PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2008 год)

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Maria Darlingmars
25.05.2008, 00:16
билан не понравился, зато мне комментарий на SF2 понравился после его выступления: типа если сработает, то Швейцария на след.год отправит Федерера....:boom:ywaw:shokit

Irina Driada
25.05.2008, 00:17
за Украину!!!!!:hop-hop

Maria Darlingmars
25.05.2008, 00:25
ни за кого не голосовала, но мне Норвегия понравилась....

Elena Swissbel
25.05.2008, 00:30
голосование, как всегда, "пограничное" - очки дают, в основном, соседям... кроме западного мира - там больше демократии

у испанцев была прикольная песенка

Elena Swissbel
25.05.2008, 01:07
всех россиян поздравляю... если можно так сказать...

Старик Хоттабыч
25.05.2008, 01:09
Е*лан выиграл )! поздравляю всех !

шоу и правда было потрясающее на сцене

та и песня ничо-так ) даже если я билана не признаю

Украина на втором месте зато! ) но песня не задела

п.с. гы гы, какая-то фанатша Е*лана выбежала на сцену в конце...

Yasmin Hasmik
25.05.2008, 01:17
Поздравляю всех болельщиков России !! Москва 2009 !! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/239.gif

Maria Darlingmars
25.05.2008, 01:19
всех с победой.....
я вот только не поняла, почему по первому не показывали, каждый год вроде транслировали, а когда россия наконец то победила тишина.....

Aleksander Alfour
25.05.2008, 01:20
Йййййййеееееесссс!!!!!
как говорил один тутошний товарищ, "коммерчески раскрученная посредственность" выиграла с огромным отрывом)
И даже обидно за Европу старушку, как то на задворках осталась)

С меня - фейверк на ближайшем пикнике)

Старик Хоттабыч
25.05.2008, 01:22
всех с победой.....
я вот только не поняла, почему по первому не показывали, каждый год вроде транслировали, а когда россия наконец то победила тишина.....
на Иблана никто не надеялся ) а он ишь - молодец, победу принес россии
..и много бабла в столицу в 2009

Старик Хоттабыч
25.05.2008, 01:25
Йййййййеееееесссс!!!!!
ты 2005 год не помнишь ?
с какой песней старушка выиграла ?
группа сатанистов с музыкой метал

Maria Darlingmars
25.05.2008, 01:27
так он видите ли победу принёс стране, а страна блин наверно ещё и не знает.....:shokit

Yasmin Hasmik
25.05.2008, 01:27
на Иблана никто не надеялся ) а он ишь - молодец, победу принес россии
..и много бабла в столицу в 2009

Молодцы Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартон:)Вот кому надо спасибо сказать

Irina Shakira
25.05.2008, 01:29

ну раньше Билан в парках аттракционов выступал.........

Aleksander Alfour
25.05.2008, 01:30
ты 2005 год не помнишь ?
с какой песней старушка выиграла ?
группа сатанистов с музыкой метал

па барабану... главное выиграть) не завидуй, .......И на твоей улице перевернется грузовик с карамельками:bp

Yasmin Hasmik
25.05.2008, 01:32
всех с победой.....

это они, наверное, специально!!

Aleksander Alfour
так он видите ли победу принёс стране, а страна блин наверно ещё и не знает.....:shokit

ишшо как знает... не знаю как другие города, только Тверская встала) Гудит клаксонами)

Maria Darlingmars

да приятно было посмотреть только на Плющенкко в очередной раз......:love

Yasmin Hasmik
25.05.2008, 01:34
ну раньше Билан в парках аттракционов выступал.........

мож поэтому босой по сцене бегал:)

Maria Darlingmars
25.05.2008, 01:35
ишшо как знает... не знаю как другие города, только Тверская встала) Гудит клаксонами)

блин спасибо успокоил....а то я так прям переживала....то и дело переключала на 1й, надеялась, что хоть под конец покажут.....теперь спать можно идти...:ywaw

Старик Хоттабыч
25.05.2008, 01:43
па барабану... главное выиграть) не завидуй, хохляндия... И на твоей улице перевернется грузовик с карамельками:bp
в позапрошлом уже переворачивался раньше чам На ул. Великих

так что зря радуешься

и зависть мне неизвестна , я за Россию не меньше рад

Старик Хоттабыч
25.05.2008, 01:46
ну Иблан тоже в деле был..громче всех орал и Плюшенко локтями от камеры отталкивал

Aleksander Alfour
25.05.2008, 01:51

так что зря радуешься

Дружище...Мне все равно что было ВЧЕРА... главное что СЕГОДНЯ. Хотя от ваших ничего такая девчушечка была...Только обгорелая сильно, перебор с солярием...

А кста...акромя Фильки что, больше спонсора не нашлось что ли??:ywaw

Rocknroll Geneva
25.05.2008, 02:08
Йййййййеееееесссс!!!!!
как говорил один тутошний товарищ, "коммерчески раскрученная посредственность" выиграла с огромным отрывом)

С меня - фейверк на ближайшем пикнике)

Ты бы для обьективности также не забыл упомянуть, что "некий тутошний товарищ" задолго до финала также предсказал, что Ани Лорак будет второй.

Знаешь такое слово "обьективность"?

Песня Билана обьективно - никакая.

Но с победой - поздравляю.

Michael Misko
25.05.2008, 02:08
Билан спел не ахти как, но люди голосовали не за Билана, а за Россию.

Лучше всех, на мой взгляд, спела Гурцкая. Самые красивые были Ани Лорак и Сирушо и заслуженно зняли высокие места.

Но так или иначе, поздравляю всех с заслуженной победой России!!!

Огромное спасибо Украине, Белоруссии. Армении, Латвии, Эстонии, Израилю и особенно Литве, которая впервые дала России 12 баллов. Спасибо Литва! Aciu Lietuvos!

Остался незамеченным, но тоже приятный момент.
Российская женская команда по гандболу "Звезда" завоевала сегодня 1 место в лиге чемпионов .

Так продолжать и в Австрии!!!

Rocknroll Geneva
25.05.2008, 02:13
па барабану... главное выиграть) не завидуй, хохляндия... И на твоей улице перевернется грузовик с карамельками:bp

Словом "........" не разбрасывайся. Иначе будешь в ответку будешь получать ".......".

Касательно "карамелек на чьей-то улице" позволю себе напомнить, что Украина в евровидении уже побеждала дважды. Так, что ....... еще надо серьезно поработать, чтобы хотя бы дотянуться до уже Украиной достигнутого.

Aleksander Alfour
25.05.2008, 02:14

так что зря радуешься

Хотя, если честна...я отечественную попсу вообще не слушаю))

Michael Misko
25.05.2008, 02:14
голосование, как всегда, "пограничное" - очки дают, в основном, соседям... кроме западного мира - там больше демократии

Да ну? Голосуют согласно симпатиям той или иной стране, или народу. "Пограничные" Армения и Азербайджан не дали друг другу ни одного голоса. Вместе с этим скандинавские страны голосовали друг за друга ничуть не хуже наших соотечественников и республик бывшей Югославии. Они не западные и не демократические?

Michael Misko
25.05.2008, 02:16
Словом "хохляндия" не разбрасывайся. Иначе будешь в ответку будешь получать "кацапстан".

Касательно "карамелек на чьей-то улице" позволю себе напомнить, что Украина в евровидении уже побеждала дважды. Так, что кацапстану еще надо серьезно поработать, чтобы хотя бы дотянуться до уже Украиной достигнутого.

Jazz, иди погуляй на свежий воздух. Здесь люди радуются, а не гадят. За всех наших и за Билана и за Каролину и за Сирушо!

Aleksander Alfour
25.05.2008, 02:16
Билан спел не ахти как, но люди голосовали не за Билана, а за Россию.

Лучше всех, на мой взгляд, спела Гурцкая. Самые красивые были Ани Лорак и Сирушо и заслуженно зняли высокие места.

Но так или иначе, поздравляю всех с заслуженной победой России!!!

Огромное спасибо Украине, Белоруссии. Армении, Латвии, Эстонии, Израилю и особенно Литве, которая впервые дала России 12 баллов. Спасибо Литва! Aciu Lietuvos!

Остался незамеченным, но тоже приятный момент.
Российская женская команда по гандболу "Звезда" завоевала сегодня 1 место в лиге чемпионов .

Так продолжать и в Австрии!!!

Я кстати (не хотел бы никого обижать) очень удивился при оценках Прибалтики...Я как то внутренне ожидал что ни очка не дадут и в принципе, понимал почему...
Сейчас же наоборот, понял что ничего не понимаю...
если понятно о чем это я)

Michael Misko
25.05.2008, 02:17
Дружище...Мне все равно что было ВЧЕРА... главное что СЕГОДНЯ. Хотя от ваших ничего такая девчушечка была...Только обгорелая сильно, перебор с солярием...

А кста...акромя Фильки что, больше спонсора не нашлось что ли??:ywaw

Что за жлобство "от ваших"? Все они наши! Потому и победили!

Michael Misko
25.05.2008, 02:20
Я кстати (не хотел бы никого обижать) очень удивился при оценках Прибалтики...Я как то внутренне ожидал что ни очка не дадут и в принципе, понимал почему...
Сейчас же наоборот, понял что ничего не понимаю...
если понятно о чем это я)

Зря удивился. Всё предсказуемо. Русские в Латвии (50%) и в Эстонии (30%) голосуют консолидированно за Россию. Латыши и Эстонцы кто за Россию, кто за Грузию, кто за Финляндию или Швецию. Вот Литва приятно удивила.

Aleksander Alfour
25.05.2008, 02:25
Зря удивился. Всё предсказуемо. Русские в Латвии (50%) и в Эстонии (30%) голосуют консолидированно за Россию. Латыши и Эстонцы кто за Россию, кто за Грузию, кто за Финляндию или Швецию. Вот Литва приятно удивила.

Вот я Литву и имел ввиду))А мне и греки и армяне понравились...Я даже уже и не знаю, за кого больше болел, за греков или за наших))

Rocknroll Geneva
25.05.2008, 02:25
Jazz, иди погуляй на свежий воздух. Здесь люди радуются, а не гадят. За всех наших и за Билана и за Каролину и за Сирушо!

Я за тебя уже порадовался и даже поздравил.

А Каролина - не ваша. Ты эти свои шулерские привычечки "все, до чего мои ручонки дотянутся - мое", забывай, оставляй в прошлом. Нехорошо в в приличное общество - да с такими манерами, по ручонкам надают.

Aleksander Alfour
25.05.2008, 02:28
Что за жлобство "от ваших"? Все они наши! Потому и победили!

Ты что не видишь что я Хоттабыча подкалываю??

Eduard Haklund
25.05.2008, 02:28
Лорак будет второй. А если удача будет на ее стороне - первой. Я это говорю не только потому, что я патриот Украины, а потому, она - истинный талант от Бога (вокал) и это очевидно. В то время, как Билан, - тоже Украинец, кстати, -всего лишь коммерчески раскрученная (на Российском рынке) посредственность.

Вы угадали!!!!

Только Виктор не украинец:

"Билан, Дима
Певец, представляющий Россию на конкурсе "Евровидение-2008"

Эстрадный певец, заслуженный артист Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чечни. Представляет Россию на конкурсе "Евровидение-2008". В 2006 году уже выступал на конкурсе "Евровидение" и занял второе место."

ИМХО: Билан, настолько попса, что не достоин Россию представлять!!!

ЗЫ: "Монстры" прикольные из Фи были интереснее, даже национальными героями стали!!!!:boom

Michael Misko
25.05.2008, 02:30
Я за тебя уже порадовался и даже поздравил.

А Каролина - не ваша.

С какого это перепугу? Куда в большей степени, чем твоя. Это ты здесь всех делишь на хохлов и кацапов. Для меня и те и другие - свои.

Aleksander Alfour
25.05.2008, 02:30

сам же сказал)) не тут и не сейчас, не до него пока:D

Michael Misko
25.05.2008, 02:33
Вот я Литву и имел ввиду))

Выздоровление наступает рано или поздно. А литовцы, в большинстве своём, - благородные люди и уже не поддаются промыванию мозгов, как раньше

Aleksander Alfour
25.05.2008, 02:35
Выздоровление наступает рано или поздно. А литовцы, в большинстве своём, - благородные люди и уже не поддаются промыванию мозгов, как раньше

да, я надеюсь и наши в себя придут и научацца отличать официальное мнение Кремля от своего собственного))

Aleksander Alfour
25.05.2008, 02:42
Ладно, всем доброй ночи, еще раз поздравляю всех НАС с победой (хоть и незначительной в мировом масштабе), гип гип - ура!! Чао...

Michael Misko
25.05.2008, 02:42
Жалко, что Швейцария опять не прошла

Что их жалеть? Поделом. Они ни одного балла не дали ни России ни Украине.

Eduard Haklund
25.05.2008, 02:44
Словом "......" не разбрасывайся. Иначе будешь в ответку будешь получать ".......".

Касательно "карамелек на чьей-то улице" позволю себе напомнить, что Украина в евровидении уже побеждала дважды. Так, что ....... еще надо серьезно поработать, чтобы хотя бы дотянуться до уже Украиной достигнутого.

Ребята!!!
Может хватит о национальностях и странах?

Поговорите о талантах и своих симпатиях к Мадонне что-ли?

Всем напоминание, что на Форуме категорически запрещено разжигание национальной ненависти!!!!

Michael Misko
25.05.2008, 02:44
билан не понравился, зато мне комментарий на SF2 понравился после его выступления: типа если сработает, то Швейцария на след.год отправит Федерера....:boom:ywaw:shokit

Не поможет.

Michael Misko
25.05.2008, 02:48
Ребята!!!
Может хватит о национальностях и странах?

Поговорите о талантах и своих симпатиях к Мадонне что-ли?

Всем напоминание, что на Форуме категорически запрещено разжигание национальной ненависти!!!!

Почему удалено моё сообщение о Плачинде ( в котором нет никакого разжигания) и вместе с тем, не удалено сообщение оппонента о том, что "Билан - украинец"? Будьте объективны.

Rocknroll Geneva
25.05.2008, 02:48
Вы угадали!!!!

Только Виктор не украинец:

"Билан, Дима
Певец, представляющий Россию на конкурсе "Евровидение-2008"
...

Я не совсем понял о каком Викторе речь?

Rocknroll Geneva
25.05.2008, 02:53
Дик, я целиком согласен с вашим замечанием.

Но вы же должны были заметить, что я всего-лишь таком образом обьяснил Алфуру недопустимость употребления оскорбительного слова ".....".

потому, что употребление таких словечек как раз и есть - разжигание межанциональной розни.

т.е, по справедливости это замечание должно было адресоваться не мне, а алфуру.

Да, Алфу начал, но зачем Вам вестись на это?
Всем обьясняю, что это по-мягкому сделано, чтоб вы не "подрались"!!!!

Гы: А то у меня сауна горячая наготове....:bp

Michael Misko
25.05.2008, 02:53

Ющенко Он - американец:

http://ua.pravda.com.ua/news/2008/5/23/76308.htm

Yasmin Hasmik
25.05.2008, 02:57
Ребята, давайте жить дружно!! Все молодцы, и Украина, и Россия и Армения тоже !!

Rocknroll Geneva
25.05.2008, 02:57
С какого это перепугу? Куда в большей степени, чем твоя. Это ты здесь всех делишь на хохлов и кацапов..

Я никого ни на кого не делю.

Я просто не даю хитро...мудропым пригребать то, что не их.

Michael Misko
25.05.2008, 02:59
Я никого ни на кого не делю.

Я просто не даю хитро...мудропым пригребать то, что не их.

Так и не пригребай, что не твоё. Канада ждёт.

Rocknroll Geneva
25.05.2008, 03:00
[QUOTE=Misko2000;174698]Ющенко Он - американец:

С какого бодуна в теме о Билане Ющенко?

Ты на радостях перебрал, что-ли? Или тебе везде одни враги мерещатся?

Michael Misko
25.05.2008, 03:02
Ребята, давайте жить дружно!! Все молодцы, и Украина, и Россия и Армения тоже !!

И все они - НАШИ ! Кто так не считает, не понятно что делает на данном форуме. Здесь форум для наших людей, а не для мифологов.

ПС. Пью сейчас "Рижский Бальзам". Спасибо, Латвия!

Rocknroll Geneva
25.05.2008, 03:06
Так и не пригребай, что не твоё. Канада ждёт.

Билан - из Николаева, если не ошибаюс. Переехал в Россию лет пят' назад. тепер' - типа ваш. Если не передумает.

Каролина - Украинка. К Москве отношения - нол'. Кроме того, что у Киркорова песню купила.

Канада при чем вообще? Везде враги России мерещатся от неумеренного потребления?

Michael Misko
25.05.2008, 03:12
Билан - из Николаева, если не ошибаюс. Переехал в Россию лет пят' назад. тепер' - типа ваш. Если не передумает.

Каролина - Украинка. К Москве отношения - нол'. Кроме того, что у Киркорова песню купила.

канада при чем вообще? Везде враги мерещатся сегодня?

Дима Билан: биография

Я родился 24 декабря 1981 года в Карачаево-Черкесии в "простой советской" семье.
Моего отца, по профессии инженера, как тогда было принято, постоянно направляли на различные предприятия, вследствие чего мы часто меняли место жительства. Поэтому когда мне исполнился год, вся семья, состоящая из четырех человек, переехала в город Набережные Челны республики Татарстан к бабушке.

Да и какое отношение город Николаев имеет к Украине, кроме того что Джугашвили с Кагановичем его туда искуственно присоединили?

И причём здесь Москва и "нол"? На Украине у каждого второго близкие родственники в РФ и наоборот. Большевики насочиняли границ и промыли мозги тебе подобным. Посему продолжай учиться по Плачинде.

Eduard Haklund
25.05.2008, 03:12

Вчера, по Первому каналу как раз расказывали карьеру Билана, так-что "за что купил, за то и продал", претензии к журналистам!!!!

Eduard Haklund
25.05.2008, 03:21
Билан - из Николаева, если не ошибаюс.

Ошибаешься....

"Дима Билан (Виктор Николаевич Белан) родился 24 декабря 1981 года [27], [12] в городе Усть-Джегута Усть-Джегутинского района [21] Карачаево-Черкесской автономной области, входившей в тот период в состав Ставропольского края [16], [26]. Позднее его семья переехала в город Набережные Челны Татарской АССР, а через несколько лет перебралась в город Майский Кабардино-Балкарской АССР [27] [13]. Последнюю республику в одном из интервью Билан впоследствии называл своей родиной "

Vlad Shcheslavskiy
25.05.2008, 04:07
Чет тут народ раскритиковал Билана. Cпел-хорошо, и песня- хорошая. Хотя, конечно, не уверен, что занял бы первое место, если бы не Плющенко и не скрипач. А если бы пригласил в пританцовку Алину Кабаеву и в припевку Анну Нетребко- вообще ушел бы в космический отрыв от всех :laugh1:

Прикольно было смотреть как Швейцария голосовала. По голосованию выходит, что в стране больше всего проживает албанцев, португальцев и сербов :laugh1:

Vlad Shcheslavskiy
25.05.2008, 04:51
Уезжали, в начале-середине 90-х. Сейчас многие, наоборот, туда стремятся, в том числе иностранцы, поскольку во многих секторах возможностей больше, чем где либо. А стремятся сейчас уехать из России либо неудачники, либо, наоборот, те, кому предложили что-то большее, например более высокий пост в рамках ТНК.

Бред. Кто стремится в Россию? Какие к черту сектора? У нас ничего не производится в стране. Живем сырьевыми ресурсами. Вся страна превратилась в один большой рынок, где все торгуют. Но никто ничего не производит.
Недаром в России была поговорка "Не построишь палат каменных трудом праведным". Так что все, что есть у олигархов и их деток-это наворовано.
А вор- "Вор должен сидеть в тюрьме", как говорил один герой фильма "Берегись автомобиля". Так что первым делом надо пересажать всех олигархов и провести национализацию имущества-вернуть государству металлургические предприятия, предприятия нефтеперерабатывающей и нефтедобывающей промышленности.

Olga Ladylike
25.05.2008, 08:40
Мне приятно конечно видетй НАШИХ на первых местах.
Но ... НЕ ПОНРА их музыка!!!
Я не захочу даже во 2-ой раз слушат!
Моё ИМХО.
И ешё - мне было не понятно: разве может артист, уже выступавший в этом конкурсе, появлятса там повторно?

Зато OCHENJ жал что Свисс в этот раз не прошла в финал.
Мне запала в душу та мелодия и очен приятный голос - Paolo Meneguzzi.
Чем то напоминает i Рамазотти, i Toto Kutunjo.
И мне хочетса внов и внов её слушат!
Она прямо таки создана для романтич.часов

PMziHTv6OB8&feature

Alesya Kirsid
25.05.2008, 09:07
Мне конкурс не понравился совсем, с каждым годом всё хуже и хуже.. не конкурс песни и талантливых исполнителей, а конкурс клоунов и бездарностей, честное слово. Да и зачем вообще голосование потом проводить, если оценивают не по заслугам, а по территориальному расположению и соседским интересам?
Билан спел в финале чуток лучше, но сама песня очень напоминает все его предыдущие, нудная какая-то. А фыгурыст на этом пятачке вообще никак не смотрелся.
Пожалуй, украинская и греческая певица были самыми яркими исполнителями:yeeh
Действительно жалко, что швейцарца не пустили, хороший голос и приятная песня..:hnikk

Aleksander Alfour
25.05.2008, 10:33
Бред. Кто стремится в Россию? Какие к черту сектора? У нас ничего не производится в стране. Живем сырьевыми ресурсами. Вся страна превратилась в один большой рынок, где все торгуют. Но никто ничего не производит.
Недаром в России была поговорка "Не построишь палат каменных трудом праведным". Так что все, что есть у олигархов и их деток-это наворовано.
А вор- "Вор должен сидеть в тюрьме", как говорил один герой фильма "Берегись автомобиля". Так что первым делом надо пересажать всех олигархов и провести национализацию имущества-вернуть государству металлургические предприятия, предприятия нефтеперерабатывающей и нефтедобывающей промышленности.

А с чего у вас такая потрясающая информация...Я например из вашего поста узнал что три завода, на которые я работаю, оказывается ничего не производят...Ну надо же:sos
Насчет иностранцев - тоже неверно, конечно в Россию нет такого потока как в Штаты или Европу, но туда едут в основном две категории людей - либо предприимчивые, кому тесно в Европе либо очень квалифицированные инженеры (да да, инженеры) и управленцы...Ну и чуть чуть для индустрии развлечений, но это не в счет...
Ну и третье...Ну пересажаете вы нынешних олигархов. И что? И народятся новые олигархи, нынешние оттуда же пришли:yout
Яркий пример национализации предприятий - это так называемые госкорпорации.. Вы что нибудь знаете об этой форме предприятия?

Vlad Shcheslavskiy
25.05.2008, 12:36
Alfour, и что же интересно производят эти заводы на которых вы работаете? Автомобили? Аудио-фото-видеотехнику? Комбайны? Микросхемы? Лекарства?
Разве только спиртные напитки. Ну и конечно, военные самолеты и ракетные комплексы ПВО.
Вы посмотрите на этикетки лекарств,которые у нас в аптеках продаются-все кто угодно их производят, кроме России, за редким исключением.
Очень квалифицированные инженеры, если позволяет возможность, наоборот уезжают из России. Потому что у нас квалифицированная секретарша в банке или квалифицированная торговка трусами на рынке получает зарплату больше квалифицированного инженера. Я знаю о чем говорю, потому что сам поработал и в госучреждении инженером, и на пэйджиноговой компании инженером. Нам высокие технологии не нужны, нам нужна мгновенная прибыль.

Что касается госкорпораций - не вижу ничего плохо в их образовании. C единственной поправкой- cобственность госкорпорации должна принадлежать государству, а не частным людям, что есть пока сейчас. В этом смысле создание госкорпораций пока нельзя считать как усиление государства в управлении. Но это поправимо.

"Ну пересажаете вы нынешних олигархов. И что? И народятся новые олигархи, нынешние оттуда же пришли". Это не аргумент. C таким подходом можно дойти до того зачем вообще сажать преступников? Все равно новые народятся. Так что пущай гуляют на свободе.

Ilya Shapiro
25.05.2008, 13:15
и что же интересно производят эти заводы на которых вы работаете?

Когда люди на форуме слишком много пишут про свой личный пример все меньше им веришь.

Нам высокие технологии не нужны, нам нужна мгновенная прибыль.

Совершенно верно. Высокие цены на нефть (сейчас в 15 раз выше чем были при Ельцине) позволяют удержать экономику от моментального кризиса. А что будет потом никому не интересно. На самом деле невероятно обидно. Так как сейчас есть все возможности восстановить страну. А потом будет совсем поздно - цены на нефть рано или поздно упадут, а все способные люду уедут.

"Ну пересажаете вы нынешних олигархов. И что? И народятся новые олигархи, нынешние оттуда же пришли". Это не аргумент. C таким подходом можно дойти до того зачем вообще сажать преступников? Все равно новые народятся. Так что пущай гуляют на свободе.
Олигархи скорее следствие проблемы, чем причина.

Бред. Кто стремится в Россию? Какие к черту сектора?
Может криминальный элемент имеется в виду? В России и Мексике сеичас столько возможностей...

Aleksander Alfour
25.05.2008, 13:28
Alfour, и что же интересно производят эти заводы на которых вы работаете? Автомобили? Аудио-фото-видеотехнику? Комбайны? Микросхемы? Лекарства?

Рязанский станкостоительный завод
Киришский нефтехимперерабатывающий комплекс
Липецкий трубопрокатный

Разве только спиртные напитки. Ну и конечно, военные самолеты и ракетные комплексы ПВО.

Спиртзаводов, к вашему сведению, в России - не более десятка. Кроме того, смею заметить, спиртзавод - это не только сам спирт как таковой, это удобрения, комбикорма, углекислый газ (кстати практический весь закупаемый иностранцами) и прочие переработанные продукты. Этим они отличаются от ликероводочных, которые просто смешивают спирт и воду...Спирт завод - это сложнейшее биохимическое предприятие полного цикла, со сложным оборудованием, уникальной коммпьтерной разработкой и прочими атрибутами производства... Как правило, это градообразующие предприятия, имеющие в штате от 1500 до 5000 человек.

Вы посмотрите на этикетки лекарств,которые у нас в аптеках продаются-все кто угодно их производят, кроме России, за редким исключением.
Очень квалифицированные инженеры, если позволяет возможность, наоборот уезжают из России. Потому что у нас квалифицированная секретарша в банке или квалифицированная торговка трусами на рынке получает зарплату больше квалифицированного инженера. Я знаю о чем говорю, потому что сам поработал и в госучреждении инженером, и на пэйджиноговой компании инженером. Нам высокие технологии не нужны, нам нужна мгновенная прибыль.

Когда вы работали, было другое время, все меняется.

Что касается госкорпораций - не вижу ничего плохо в их образовании. C единственной поправкой- cобственность госкорпорации должна принадлежать государству, а не частным людям, что есть пока сейчас. В этом смысле создание госкорпораций пока нельзя считать как усиление государства в управлении. Но это поправимо.

Я думаю что надо не играться в национализацию и приватизацию, а СНАЧАЛА продумать и построить четкую схему управления. Сама по себе национализация ничего не даст... Просто у руля появятся новые люди которые через несколько лет станут теми же олигархами. Потому что нет понимания того, как и почему это должно работать. Каким образом распределяются блага. Кто и в какой степени финансирует развитие производства...ну и далее...
Нынешние же госкорпорации мало чем отличаются от обычной коммерческой компании, разве что полной непрозрачностью деятельности (ни одна проверка и шагу не смеет ступить без указания сверху), огромными зарплатами (от 500 000 в месяц р от начальника департамента заканчивая 2000 000 в месяц руководитель самой компании)

ИМХО
нельзя что то сначала поменять, а потом начать думать. Грубо говоря, сначала надо расписать должностные инструкции а потом нанимать человека...

А вот забирать предприятия у людей которые их приобрели но не используют профильно, банкротят их что бы продать землю на которых они стоят либо сидят на шее у государства вытягивая дотации - согласен..

Главный Редактор
25.05.2008, 14:25
Москва становится столицей 54-го "издания" международного музыкального конкурса "Евровидение". Эту возможность и честь российской столице принес триумф нашей "сборной" - Димы Билана, Эдвина Мартона, Евгения Плющенко. По итогам зрительского СМС-голосования российская композиция Believe Me набрала 272 балла.

От занявшей второе место украинки Ани Лорак, выступившей с песней Shady lady на музыку Филиппа Киркорова, победителей отделяют внушительные 42 балла.

Третье место досталось греческой певице Каломире (218 баллов), считавшейся также одной из фавориток этого музыкального марафона. Ее Seсret combination при подсчете голосов сначала заняла первую позицию во временной классификации, затем боролась за каждое очко с российской Believe Me, но в итоге все-таки опустилась на две строки вниз. - Эта победа поможет "пробиться на западный музыкальный рынок"

Россия в первый раз выиграла этот престижный международный конкурс, который проводится ежегодно с 1956 года. На его подиуме нашу страну представляли в разные годы Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Алсу, группы "Мумий Тролль", "Премьер министр", "Тату", сообщает ИТАР-ТАСС.

Свидетелями и творцами победы российского трио стали около 100 млн телезрителей из Старого света, наблюдавшие за финалом "Евровидения" и участвовавшие в голосовании, а Белград, бывший в последние 7 дней музыкальной столицей Европы, передает "эстафетную палочку" Москве.

Президент РФ Дмитрий Медведев по телефону поздравил российского певца и всю его команду с уверенной победой на музыкальном конкурсе "Евровидение-2008". В президентской пресс- службе отметили, что в ходе телефонного разговора Медведев подчеркнул: "Очень здорово, что приз приедет в Россию".

Нынешний фестиваль запомнится всем как великолепно продуманное и организованное шоу, в которое вложено немало сил и средств. За кадром, однако, осталась огромная работа инженеров и техников, смонтировавших на крыше гигантского зала 70 тонн светотехники, и виртуозная работа телеоператоров, обеспечивающих трансляцию с 20 стационарных и подвижных камер.

Белградское "издание" конкурса поставило ряд рекордов. Впервые в "Евровидении" приняли участие представители 43 европейских государств (дебютанты - Азербайджан и Сан-Марино). Гостями фестиваля и сербской столицы стали 18 тыс. человек, число зрителей на "Евровидении-2007" составило около 15 тыс.

Дима Билан верил в свою победу

Дима Билан надеялся на успех на "Евровидении". "Буду искренним: я верил в победу. Самое главное - никогда не сдаваться", - заявил сегодня ночью Дима Билан, принимая поздравления журналистов на пресс-конференции по итогам конкурса. "Один за всех - и все за одного" - провозгласил он, и "трое мушкетеров", принесших России первый приз и право стать в 2009 году хозяйкой очередного конкурса, обнялись под аплодисменты пишущего и снимающего сословия, представляющего ведущие издания и телеканалы Старого света.

"Мы поверили друг другу, хотя и знакомы сравнительно недавно - два года. Каждый по-своему рисковал. Рискнул и я, потому что, как гласит пословица, нельзя в одну реку войти дважды", - сказал Дима, имея в виду свое предыдущее участие в "Евровидении" (в 2006 году), принесшее ему второе место.

Билан поблагодарил россиян за то, что доверили ему право вновь представлять страну на престижном международном песенном конкурсе.

"Победы России следуют одна за другой: футбол, хоккей, сейчас - "Евровидение", - отметил певец, не скрывая переполнявшей его радости. Особые слова благодарности Билан адресовал своим друзьям - олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко и венгерскому скрипачу Эдвину Мартону, который, по его словам, "вложил в песню тающую душу скрипки". В свою очередь, Мартон выразил признательность России за возможность стать сопричастным к этой победе.

Отвечая на традиционный вопрос журналистов о творческих планах на ближайшую перспективу, Билан сказал, что готовит англо- и испаноязычный диск и даже напел на испанском свой хит Believe Me.

Рудковская считает, что "Евровидение" в Москве должно стать лучшим

Музыкальный конкурс "Евровидение-2009", право проведения которого Россия завоевала после победы певца Димы Билана на "Евровидении-2008" в Сербии, должен стать лучшим за всю историю проведения этого шоу, считает продюсер певца Яна Рудковская.

"Мы должны сделать так, чтобы это "Евровидение" было самым лучшим за всю историю. Думаю, что это будет в Москве, хотя многие иностранцы хотят, чтобы это был Санкт-Петербург", - сказала она в интервью РИА Новости.

Продюсер поблагодарила за поддержку президента РФ Дмитрия Медведева. "Он позвонил Диме, мы все вместе говорили с ним и мы горды, что в два часа ночи президент болел за нашу страну", - сказала Рудковская.

Она поблагодарила свою команду и российских граждан за поддержку и подтвердила, что уже во вторник Дима отправится в турне по европейским странам.

"Думаю в каждой из этих стран по достоинству оценят нашего артиста. У нас уже много предложений от западных рекорд-компаний", - сказала она.

Путин тоже поздравил Билана с победой

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил певца Диму Билана с победой в конкурсе "Евровидение-2008", который проходил в Белграде. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится, что "эта победа стала возможной благодаря напряженной работе и усилиям всей команды". "Это не только личный успех Димы Билана, но и еще один триумф всей России", - считает Путин.

Владимир Путин поручил вице-премьеру Александру Жукову подготовить предложения о формировании оргкомитета по подготовке и проведению в России в следующем году конкурса "Евровидение", отметил Дмитрий Песков.

Именем Билана назовут улицу

Именем победителя международного конкурса "Евровидение-2008" Димы Билана администрация расположенного в предгорьях Карачаево-Черкесии города Усть-Джегута решила назвать одну из улиц. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил сегодня первый заместитель главы Усть-Джегутинской администрации Амур Батчаев.

В Усть-Джегуте Дима Билан родился, здесь прошло его детство. Родители будущей "звезды эстрадного вокала", отметил Амур Батчаев, жили и трудились в поселке Московский, который ныне является микрорайоном города Усть-Джегуты.

На карте Карачаево-Черкесии этот населенный пункт появился вместе с сооруженным в 80-е годы силами московского строительного комплекса крупнейшим в Европе тепличным комбинатом.

Из Московского Дима с родителями уехал, когда ему было 8 лет.

Rena Mаestroх
25.05.2008, 14:34
ПОЗДРАВЛЯЮ РОССИЮ С ПОБЕДОЙ!

ВСЕ НАШИ БЫЛИ МОЛОДЦЫ!

Но тоже считаю, что систему оценивания должны поменять.Так даже неинтересно..

И предлагаю перестать разводить эти бесполезные детские споры о национальностях..Всё, мы уже 70 лет были "нами", и это было не так давно.. Никуда от этого не денешься.
Давайте хотя бы в такие хорошие моменты уметь объединяться:) .И нитка втрое скрученная не скоро порвётся.
Всё, всех обнимаю. Всех наших
П.С.за Армению и Азербайджан было просто по-человечески обидно. До чего доводит людей политика.

Larisa Khromova
25.05.2008, 14:55
А мне понравились Армения, Турция, Греция, Норвегия. Плющенко хорошо катался - как всегда! и скрипка Страдивари- супер. Киркоров молодец- уважаю.

Zhanna Koschka
25.05.2008, 15:09
Тут действительно правильно сказали - голосовали не за песню, не за Билана, а за Россию. Комментатор на первом АРД так и говорил, где сколько и кого проживает.
Билан очень посредственный, победа считаю благодаря Плющенко, потому что его здесь знают и активно упоминают, а про скрипача ничего не говорили. Но все же - это победа и она приятна для всех. Поздравляю россиян! Это история. И это важно.

Про Украину сказали - дешево, но красиво!
Про своих же немцев сказали - позор! 12 баллов от Болгарии и 2 от Швейцарии, в итоге - где-то там на 23 месте...
Но модератор сказал - но мы еще посчитаемся! Где? На Евро 2008! В футбол, говорит, играть мы умеем!
Было смешно.

Лично мне очень понравилась Гурцкая и вся постановка песни. Особенно текст!
Но Грузию мало кто отметил, а жаль- конкурс-то музыкальный....

Yasmin Hasmik
25.05.2008, 15:12

ВСЕ НАШИ БЫЛИ МОЛОДЦЫ!

И предлагаю перестать разводить эти бесполезные детские споры о национальностях..Всё, мы уже 70 лет были "нами", и это было не так давно.. Никуда от этого не денешься.
Давайте хотя бы в такие хорошие моменты уметь объединяться:) .И нитка втрое скрученная не скоро порвётся.
П.С.за Армению и Азербайджан было просто по-человечески обидно. До чего доводит людей политика.

А причем тут Армения ??Это с политикой связано,не понимаю ..

Марина Честерра
25.05.2008, 16:14
По Москве гуляла шутка - Хватило денег на кубок УЕФА, на хоккей, посмотрим, хватит ли у России денег на Евровидение. Хватило. А вообще, если смотреть по результатам голосования Швейцарии, то здесь явно албанцев больше, чем русских или украинцев. А Лорак жалко, я голосовала за нее.

Виктория Противная
25.05.2008, 16:44
Я не голосовала ни за кого. Болела за Россию, только из-за патриотизма. Надо отдать должное Диме, при всей его ординарности, всё-таки выкладывался до последнего. Тоьлко за это я бы дала ему 12.
Лично у меня были фавориты, которые вообще не заняли никакого места. Например, англичанин. Очень профессиональное исполнение, такое на Евровидении не услышишь часто. Ну, а учитывая стоимость наряда Лорак ( говорили что-то о 25000 евро ) и её "сексуальновокальную" стратегию - отработала хорошо и заняла справедливо 2 место. Фины впечатлили и понравилась своим стилем, полуголым торсом и длинными волосами. Турки были молодцы - хорошая песня, отличные вокальные данные. Kraljevi Ulice and 75 cents - просто класс! Они и должны были выиграть.
Армения была хороша, испанский чики-чики очаровашка!
Откровенно не впечатлили ангел с демоном, Гурская тоже не очень ( хотя снимаю шляпу за смелость ). Пираты распугали детей, о Боснии вообще промолчу.
Короче, хорошего было много, а вот отличного - мало.
Тем не менее, поздравляю с победой Россию! Молодцы!:inlove

Elena Mani
25.05.2008, 18:15
А вот мы с мужем посовещались..и решили,что на следующем Евровидинье в подтанцовке от России должен Путин выступать....И победа ГАРАНТИРОВАНА!:yeeh

Tatiana Bidnik
25.05.2008, 18:47

у испанцев была прикольная песенка

ха, да не в демократии дело, просто западный мир вообще не голосует на этом конкурсе, у них нет амбиций по этому поводу и "чувство соперничества" отсутствует. а 5 стран участниц в любом случае выходят в финал в следующем году, поэтому их землякам уже не интересно за них голосовать, ведь все равно результат один и тот же каждый год.
тем более, что Англия уже 5 раз была устроителем конкурса, а некоторые земли еще ни разу.

а вот северные скандинавские страны как-то поактивнее, они голосуют за соседей: Норвегия за Швецию, Дания за Финляндию или наоборот, но явные соседские симпатии прослеживаются. или это просто из 100 голосующих за Норвегию восемдесят - сами норвежцы, оказавшиеся в эти выходные у соседей за границей:laugh1::victory:

Tatiana Bidnik
25.05.2008, 18:53

это какая? что-то я пропустила... та, которая ему цветы вручала? так это певица, победившая в прошлогоднем конкурсе, и так сказатb, "хозяйка" конкурса этого года...

Elena Mani
25.05.2008, 19:14
это какая? что-то я пропустила... та, которая ему цветы вручала? так это певица, победившая в прошлогоднем конкурсе, и так сказатb, "хозяйка" конкурса этого года...

А может имеется ввиду блондинка.Так это его подружка,на которой,в случае победы,он обещал женится.(Вчера об этом на РТР говорили)

Tatiana Bidnik
25.05.2008, 19:29
Чет тут народ раскритиковал Билана. Cпел-хорошо, и песня- хорошая. Хотя, конечно, не уверен, что занял бы первое место, если бы не Плющенко и не скрипач. А если бы пригласил в пританцовку Алину Кабаеву и в припевку Анну Нетребко- вообще ушел бы в космический отрыв от всех :laugh1:

Прикольно было смотреть как Швейцария голосовала. По голосованию выходит, что в стране больше всего проживает албанцев, португальцев и сербов :laugh1:

а разве это не так?:laugh1: ну, а если серьезно голосуют-то именно они... албанцы, португальцы и сербы, а швейцарцам уже наплевать на голосование, ведь их герой выбыл еще в полуфинале

Elena Mani
25.05.2008, 20:24
А может имеется ввиду блондинка.Так это его подружка,на которой,в случае победы,он обещал женится.(Вчера об этом на РТР говорили)

После турне российские СМИ ожидают от Димы Билана другой сенсации. Как известно, в случае победы на Евровидении Дима Билан собирался зарегистрировать отношения со своей подругой Леной Кулицкой. После “Евровидения”, думаю, это глобальное событие в моей жизни и случится. Особенно если приеду домой с победой. Тогда точно женюсь! Лену я уже давно считаю членом своей семьи. Я ей очень верю», — сказал Билан.

Меня бы ,лично,такая формулировка обидила....Что значит "в случае победы"? А если бы не победил-то гуляй дальше милочка...!? ОХ И МУЖИК ПОШЁЛ...МЕЛОЧНЫЙ....:confused::to_babruysk:

Елена Искристая
25.05.2008, 20:28
А я за Латвию голосовала. С трёх телефонов, блин.

Старик Хоттабыч
25.05.2008, 20:44
вы просто не смотрели "полную" версию..
я смотрел финал офицальной версии, без вырезок

Rena Mаestroх
25.05.2008, 21:25
А причем тут Армения ??Это с политикой связано,не понимаю ..

Незнаю как Вам, а мне было обидно, когда они друг-другу ни одного голоса не дали. И всё. Но это личное. Мне всегда обидно, когда братья или соседи поссорились. Ведь было время, когда мы душа в душу жили. А сейчас..никому не хорошо.

Michael Misko
25.05.2008, 22:15
А вот мы с мужем посовещались..и решили,что на следующем Евровидинье в подтанцовке от России должен Путин выступать....И победа ГАРАНТИРОВАНА!:yeeh

Мы с Вами на одной волне вчера были Я тоже так пошутил. Но правда предложил Путина в компании с Медведевым, Гусом Хиддинком и Диком Адвокатом.

Tatiana Bidnik
25.05.2008, 22:15
вы просто не смотрели "полную" версию..
я смотрел финал офицальной версии, без вырезок

а это по какому каналу транслировали? )

Старик Хоттабыч
25.05.2008, 22:18
а это по какому каналу транслировали? )
в интернете на официальном сайте eurovision (в стриме)

Michael Misko
25.05.2008, 22:20
Тут действительно правильно сказали - голосовали не за песню, не за Билана, а за Россию. Комментатор на первом АРД так и говорил, где сколько и кого проживает.
Билан очень посредственный, победа считаю благодаря Плющенко, потому что его здесь знают и активно упоминают, а про скрипача ничего не говорили. Но все же - это победа и она приятна для всех. Поздравляю россиян! Это история. И это важно.

Про Украину сказали - дешево, но красиво!
Про своих же немцев сказали - позор! 12 баллов от Болгарии и 2 от Швейцарии, в итоге - где-то там на 23 месте...
Но модератор сказал - но мы еще посчитаемся! Где? На Евро 2008! В футбол, говорит, играть мы умеем!
Было смешно.

Лично мне очень понравилась Гурцкая и вся постановка песни. Особенно текст!
Но Грузию мало кто отметил, а жаль- конкурс-то музыкальный....

На мой взгляд, Гурцкая спела лучше и Ани Лорак и Билана. К слову, на мой взгляд Плющенко много не добавил, голосовали именно за Россию, в которую стало верить больше людей. Впервые 12 баллов от Литвы и Израиля. Впервые 10 баллов от Сербии, Венгрии и хорошие баллы от других стран Восточной Европы.

Olga Buchli
25.05.2008, 22:30
Поздравляю всех бывших Россиян с победой!

Ilya Shapiro
25.05.2008, 22:31
голосовали именно за Россию, в которую стало верить больше людей.

Согласен, теперь в нее можно только верить...
Надеяться уже поздно.

Elena Mani
25.05.2008, 22:40
К слову, на мой взгляд Плющенко много не добавил, .......

Совершенно с вами согласна...Он как чайка руками размахивал,а толку то от этого...Даже временами смешно становилось от его выражения лица(СТОЛЬКО драматизма)Не артист он,не артист:Just_Cuz_01:
ДА и вообще,зачем нужно было собирать эту троицу?ОБЯСНИТЕ мне? В этом был какойто скрытый смысл?Я чего-то пропустила?:confused:

Elena Mani
25.05.2008, 22:59
ТОЛЬКО ЦИФРЫ

- 1 000 000 евро потратил Дима Билан на подготовку к «Евровидению» - при том, что мировые звезды Евгений Плющенко и Эдвин Мартон выступали бесплатно.

- 500 000 евро потратила Ани Лорак только на свой номер в зеркальной комнате. Еще 200 000 стоило ее платье.

- По слухам, 7 000 000 евро потратили дебютанты нынешнего года команда Азербайджана только на свою промо-компанию (например, по всему Белграду висели огромные растяжки с изображением представителей страны).

- Дима Билан взял с собой 10 рубашек, которые должен был порвать. А Эдвин Мартон привез 50 пар разноцветных кроссовок. Эдвин - фанат спортивной обуви, надевает ее под настроение и считает, что у него всегда должен быть выбор, какого цвета кроссовки надеть.

- Рекордное количество стран участвовало в этом «Евровидении». Впервые в истории конкурса выразить себя решили 43 страны.

- 3 000 000 презервативов раздали волонтеры всем посетителям конкурса. В этом году «Евровидение» решило обратить внимание на проблему СПИДа. В рамках этой акции и раздавались средства защиты от болезни.

- 25 000 человек могла вместить «Белградская арена», откуда шла трансляция музыкального турнира. Во время первого полуфинала она была заполнена лишь на треть, на втором уже наполовину. А вот во время финала, несмотря на то, что цена билетов доходила до 1000 евро, зал был заполнен до упора и еще 2000 человек смотрели трансляцию снаружи.

Michael Misko
25.05.2008, 23:19
Поздравляю всех бывших Россиян с победой!

Бывшие россияне - это кто? Финны? Так Вы на пару лет опоздали с поздравлением. Сегодня настоящих поздравлять надо.

Michael Misko
25.05.2008, 23:41
Мне конкурс не понравился совсем, с каждым годом всё хуже и хуже.. не конкурс песни и талантливых исполнителей, а конкурс клоунов и бездарностей, честное слово. Да и зачем вообще голосование потом проводить, если оценивают не по заслугам, а по территориальному расположению и соседским интересам?

Так в этом и весь интерес, сам конкурс посредственный, таких сотни, но голосование смотреть намного интереснее, оно даёт уникальный материал для понимания геополитических предпочтений, этнической самоидентефикации и расселения диаспор в странах Европы. На основе этих данных уже есть научные статьи. А сделай голосование жюри, пусть оно и будет более объективным, то конкурс станет банальным и никому не интересным.

Mila Sonvico
25.05.2008, 23:42
ПОЗДРАВЛЯЮ РОССИЯН С ПОБЕДОЙ :flowers:... Но и наша Каролинка прелесть, она мне оч нравиться:p

Michael Misko
25.05.2008, 23:54

Такое впечатление, что Вы пишете года так из 1993-го. В 2008 бред - как раз Ваши утверждения. В РФ работают минимум 400 тысяч граждан западных стран, это не говоря о вернувшихся наших соотечественниках. Сектора, назову навскидку: специалисты по инвестмент банкингу в РФ оплачиваются лучше, чем, где либо. Потому таки рвутся. Сетевой ритейл - очень много иностранцев и в среднем менеджменте (французы, поляки и т.д.), сектор развивается настолько быстро, что локально специалистов не хватает. Производство работает во многих секторах: продовольственные товары отечественного производства полностью заместили импорт уже много лет назад (после 1998 года), работает химпром, производство минеральных удобрений, стройматериалов (да и собственно строительство), после ввода пошлин на кругляк строятся новые ЦБК, строится множество сборочных производств автопрома. Список можно продолжать.

Это я уже где -то слышал: "всё взять и поделить". И чего Вы добьётесь? На данный момент очевидно только то, что госкорпорации менее эффективны, чем частные компании, в любом секторе. Они платят меньше налогов, меньше зарплаты, вкладывают меньше денег в инфраструктуру и социальные проекты.

Michael Misko
25.05.2008, 23:56
ПОЗДРАВЛЯЮ РОССИЯН С ПОБЕДОЙ :flowers:... Но и наша Каролинка прелесть, она мне оч нравиться:p

Каролина тоже победила! Она - молодец! Оба первых места - у НАШИХ. Наверное - впервые.

Olga Buchli
26.05.2008, 00:00
Бывшие россияне - это кто? Финны? Так Вы на пару лет опоздали с поздравлением. Сегодня настоящих поздравлять надо.

Бывшие Россияне, это те, кто обитают на "Ладошках"

Michael Misko
26.05.2008, 00:09
Бывшие Россияне, это те, кто обитают на "Ладошках"

Себя Вы можете записывать куда угодно, но остальных попрошу не оскорблять.

Michael Misko
26.05.2008, 00:22
Пираты распугали детей, о Боснии вообще промолчу.

Вам не понравились боснийцы?

Лично мне понравились хорваты, такое представление в стиле Кустурицы. Отдал им один из своих голосов. Да и боснийцы неплохи были, по этой же причине. И вообще респект хорватам, сербам и боснийцам за то что пели на своём родном языке. А наши дебилы-продюсеры до сих пор считают, что надо петь на иностранном.

Елена Парфюмер
26.05.2008, 00:26

Лично мне понравились хорваты, такое представление в стиле Кустурицы. Отдал им один из своих голосов. Да и боснийцы неплохи были, по этой же причине. И вообще респект хорватам, сербам и боснийцам за то что пели на своём родном языке. А наши дебилы-продюсеры до сих пор считают, что надо петь на иностранном.
Миша, вот в этом году мне нынешняя сербка как раз очень понравилась! Помнишь как мы в прошлом году на эту тему спорили? И голос дивный, и песня красивая до мурашек по коже. При таком голосе ни мини-юбки, ни подтанцовки в четыре мальчика, ни декорации и постановки эффектные не нужны.

А за Россию радостно! Впервые выиграли Евровидение! УРРАААА! Да здравствует душка Плющенко!

Eduard Haklund
26.05.2008, 00:28
Бывшие россияне - это кто? Финны? Так .

Изьяснитесь!!!
Что за намёки?

Michael Misko
26.05.2008, 00:28

ВСЕ НАШИ БЫЛИ МОЛОДЦЫ!

Не согласен по поводу системы голосования. Она как раз и есть самое интересное в этом конкурсе. Если её поменять - конкурс превратится в один из второразрядных попсовых конкурсов, каких сотни, пусть результаты и будут объективнее.

В остальном с Вами нельзя не согласится.

Только почему 70 лет? Большинство наших предки жили вместе в одной стране не 70 лет а 300-400, а немалая часть уже и 1000 лет назад. В эти 70 лет нас как раз делили, вписывали графу "национальность" в паспорт, делили народы на сорта, а некоторых депортировали с их земель. Тем более отвратительно выглядят те, кто пытается нас делить сегодня.

Michael Misko
26.05.2008, 00:30
Изьяснитесь!!!
Что за намёки?

Финны же были в Российской Империи. Теперь уже нет. Значит - бывшие россияне.

Michael Misko
26.05.2008, 00:33
Миша, вот в этом году мне нынешняя сербка как раз очень понравилась! Помнишь как мы в прошлом году на эту тему спорили? И голос дивный, и песня красивая до мурашек по коже. При таком голосе ни мини-юбки, ни подтанцовки в четыре мальчика, ни декорации и постановки эффектные не нужны.

А за Россию радостно! Впервые выиграли Евровидение! УРРАААА! Да здравствует душка Плющенко!

Лена, а я и не говорил, что мне нынешняя сербка не понравилась. Наоборот. Если говорить о голосе, то мне понравилась как раз больше всех Елена Томашевич, после неё Диана Гурцкая. У хорватов и боснийцев понравился спектакль.

И мегареспект им всем ещё раз за пение на своём языке.

http://www.rosbalt.ru/2008/5/25/487420.html

Киркоров: Билан и Лорак — два первых места России

Елена Парфюмер
26.05.2008, 00:40
Лена, а я и не говорил, что мне нынешняя сербка не понравилась. Наоборот. Если говорить о голосе, то мне понравилась как раз больше всех Елена Томашевич, после неё Диана Гурцкая. У хорватов и боснийцев понравился спектакль.

И мегареспект им всем ещё раз за пение на своём языке.

http://www.rosbalt.ru/2008/5/25/487420.html

Киркоров: Билан и Лорак — два первых места России
Мы в прошлом году спорили на тему выигравшей сербки с песней Молитва. Тебе она понравилась, а мне нет. Я об этом!

Томашевич на этом Евровидении была звезда! Согласна на все 100%! Гурцкая её не догоняет. На мой вкус, это разного уровня певицы. Томашевич на несколько порядков выше.

HOTJKHAu2wI

Мне ещё англичанин и швейцарец в этом году понравились. Но такая музыка на Евровидении - это ноль шансов. К сожалению.

Michael Misko
26.05.2008, 00:43
Мне ещё англичанин и швейцарец в этом году понравились. Но такая музыка на Евровидении - это ноль шансов. К сожалению.

Только музыка здесь непричём. Голосуют в первую очередь, не за музыку, а за страны. За Швейцарию и Англию никто не проголосует, что бы они не изобразили. Специфика данного конкурса.

Eduard Haklund
26.05.2008, 00:52

А какая музыка на этом конкурсе вообще может понравиться?
Сплошная попса...

ЗЫ: Из всей истории Евровидения только ABBA и A-Ha остались в истории!!!
Кто остальных победителей помнит, а?:blind:

Michael Misko
26.05.2008, 00:54
Сплошная попса...

Селин Дион, кстати от Швейцарии.

Ещё, наверное, помнят Дану Интернешинэл, но по другой причине.

Елена Парфюмер
26.05.2008, 00:55
Только музыка здесь непричём. Голосуют в первую очередь, не за музыку, а за страны. За Швейцарию и Англию никто не проголосует, что бы они не изобразили. Специфика данного конкурса.
А с какого тогда перепуга финны выиграли?

Мне всё-таки кажется, что в случае когда все среднестатистически одинаковые это работает, но вот когда появляется что-то из ряда вон выходящее (например, Hard Metall, Плющенко да ещё и на коньках, Руслана с первым действительно качественным шоу), тогда это правило "голосования за страны" на второй план отходит.

Елена Парфюмер
26.05.2008, 00:57
Сплошная попса...

А Селин Дион, которая, кстати, для Швейцарии выиграла? А Дива израильская? Тото Кутунио ещё. Lordi ваши!

Нет, Дик, достаточно их "пошло в мир" после Евровидения.

Michael Misko
26.05.2008, 01:10

Мне всё-таки кажется, что в случае когда все среднестатистически одинаковые это работает, но вот когда появляется что-то из ряда вон выходящее (например, Hard Metall, Плющенко да ещё и на коньках, Руслана с первым действительно качественным шоу), тогда это правило "голосования за страны" на второй план отходит.

Согласен про экстраординарное. Но не думаю, что история с Плющенко или Русланой идёт в эту же категорию. Руслана выиграла с псевдофольклорным шоу, которое перед этим принесло успех ирландцам, и наложилось на геополитику (в этом контексте неплохо бы смотрелось в тот период выступление Варвары, но вместо неё посылали заведомо проигрышных Савичеву и Подольскую). Плющенко добавил может быть пару баллов, но решающей роли не сыграл.

Yasmin Hasmik
26.05.2008, 01:18
Незнаю как Вам, а мне было обидно, когда они друг-другу ни одного голоса не дали. И всё. Но это личное. Мне всегда обидно, когда братья или соседи поссорились. Ведь было время, когда мы душа в душу жили. А сейчас..никому не хорошо.

А между прочим, Армения в полуфинале (в газете читала) дала 2 бала Азербайджану!!

Елена Парфюмер
26.05.2008, 01:19
Согласен про экстраординарное. Но не думаю, что история с Плющенко или Русланой идёт в эту же категорию. Руслана выиграла с псевдофольклорным шоу, которое перед этим принесло успех ирландцам, и наложилось на геополитику (в этом контексте неплохо бы смотрелось в тот период выступление Варвары, но вместо неё посылали заведомо проигрышных Савичеву и Подольскую). Плющенко добавил может быть пару баллов, но решающей роли не сыграл.

Перед Русланой вроде турки были вот эти (2003):
m3i4S4E7h3I

а ирландцы это был 96-ой год
JPSZxPGv7dI

на мой взгляд, ничего общего с Русланой
4x7CatMaINE

до Русланы такого классного постановочного шоу на Евровидении не делал никто. Она его просто взорвала в 2004-ом!

Elena Mani
26.05.2008, 01:34
А Селин Дион, которая, кстати, для Швейцарии выиграла? А Дива израильская? Тото Кутунио ещё. Lordi ваши!

ДА уж..."прошло " то их достаточно....А вот только Сердючке пришлось "уйти".....:38:
Ктонибудь слышал куда делся Данилко?
Видать сильно Россия на него обиделась....:acute:
Или это простая "ЖАБА" сделала своё дело....типа...*Какой-то клоун,и НАС сделал...*?

Vlad Shcheslavskiy
26.05.2008, 02:23
Такое впечатление, что Вы пишете года так из 1993-го. В 2008 бред - как раз Ваши утверждения. В РФ работают минимум 400 тысяч граждан западных стран, это не говоря о вернувшихся наших соотечественниках. Сектора, назову навскидку: специалисты по инвестмент банкингу в РФ оплачиваются лучше, чем, где либо. Потому таки рвутся. Сетевой ритейл - очень много иностранцев и в среднем менеджменте (французы, поляки и т.д.), сектор развивается настолько быстро, что локально специалистов не хватает. Производство работает во многих секторах: продовольственные товары отечественного производства полностью заместили импорт уже много лет назад (после 1998 года), работает химпром, производство минеральных удобрений, стройматериалов (да и собственно строительство), после ввода пошлин на кругляк строятся новые ЦБК, строится множество сборочных производств автопрома. Список можно продолжать.

400 тысяч - откуда такие данные? Даже если это так- это на порядок меньше процента населения России. Ошибка измерений
Банковский сектор, cетевой маркетинг- это вообще мимо- к производству и высоким технологиям, которые определяют будущее страны не имеет ни малейшего отношения.
Химпром работает. Ну да, таблетки от поноса и головной боли у нас еще производят (а именно фармацевтическое направление химпрома стратегически важно-это здоровье нации). А как только дело начинает касаться лекарств, отпускаемых по рецепту, как например инсулин или ноотропил, все производители из Германии, Бельгии и Швейцарии. Я не говорю о лекарствах для химиотерапии рака.
Да даже если взять бытовую химию,стиральные порошки-в большинстве импорт.
Сборочные производства автопрома. Только это не наш автомпром, а автопром все тех же Германии, Японии и так далее. Кого угодно, но не России.
Продукты? Заходишь в магазины- cполшные Danon, Ermann, Emi...
Cырье для соков, детского питания-cплошной импорт.
Вроде бы российский завод Кампомос- а контрольный пакет акции - у испанцев. Cамарская конфетная фабрика "опекается" Нестле. По крайней мере половина продуктов, что я вижу на полках в магазинах в Москве - импортного производства (начиная от наших ближайших соседей Белоруссии и Украины и кончая Америкой). Да и откуда у нас будет большинство своих продуктов если сельское хозяйство развалено, деревни пустуют. Отьедьте 200 км от Москвы и посмотрите. Зато все торгуют.

Это я уже где -то слышал: "всё взять и поделить". И чего Вы добьётесь? На данный момент очевидно только то, что госкорпорации менее эффективны, чем частные компании, в любом секторе. Они платят меньше налогов, меньше зарплаты, вкладывают меньше денег в инфраструктуру и социальные проекты.

Ну пока рано судить деятельность корпораций. А что касается поделить- то очевидно чего добьемся- cтанет меньше миллионеров и бедных людей.
А то одни в шампанском купаются, а другие в говне валяются. И все это брехня, когда утверждают, что у всех были равные возможности когда шла прихватизация. Все были в разном положении.

Vlad Shcheslavskiy
26.05.2008, 02:26
Alfour, c этим полностью согласен: "Я думаю что надо не играться в национализацию и приватизацию, а СНАЧАЛА продумать и построить четкую схему управления."

Eduard Haklund
26.05.2008, 02:27

.

Элементарно, Ватсон (С)
Слащавость надоела!!!!

Но видно денежки опять своё дело делают, настоящие таланты как всегда в тени остались!!!!

Elena Mani
26.05.2008, 02:28
Артемий Троицкий: "Билана постарались укрепить со всех сторон"

25.05.08

Программу ведет Алексей Кузнецов. Принимает участие корреспондент Радио Свобода Ольга Вахоничева.

Алексей Кузнецов : Наш корреспондент Ольга Вахоничева попросила прокомментировать итоги конкурса Евровидения музыкального обозревателя Артемия Троицкого.

Артемий Троицкий : Конкурс был веселый. Там были некоторые номера, которые мне понравились, что не всегда бывает на Евровидении. Номер Димы Билана мне лично показался довольно комичным. Сказать, что он мне понравился, я никак не могу, поскольку и песня была посредственная, и то, как она была обустроена было, по-моему, довольно смешно, и не свидетельство о безупречном вкусе продюсера этого номера. Тем не менее, я очень рад, что Дима Билан победил. Потому что России, по-моему, по поводу Евровидения уже образовался какой-то бешеный комплекс, уже какая-то паранойя, уже какая-то истерия и прочие психические отклонения. Все ездили – и какие-то знаменитые артисты, и какие-то молодые сильно проталкиваемые – и никто, никогда не побеждал. И вот, наконец, Дима Билан со второй попытки победил. Так что, я очень рад, что, наконец-то, эта галочка в истории современной российской попсы поставлена.

Ольга Вахоничева : Так вот насколько важна для России победа на европейском фестивале этой поп-музыки? Какова вообще значимость участия в этом конкурсе для страны? Почему такое стремление вырвать победу, даже второй раз пытаясь участвовать в конкурсе?

Артемий Троицкий : Дело в том, что репутация, статус конкурса Евровидения у нас, я так полагаю, усилиями средств массовой информации, в первую очередь телевидения, очень сильно преувеличены. Конкурс Евровидения это вовсе никакой не чемпионат Европы по поп-музыке. Скажем, известно, что в Европе имеется одна музыкальная сверхдержава – страна под названием Великобритания, в которой есть все. Англия на конкурсе Евровидения всегда стабильно занимает последнее или предпоследнее место, поскольку засылает она туда таких довольно непритязательных представителей тамошней художественной самодеятельности. Надо сказать, что англичане, вообще, на эту тему совершенно не парятся. И как нормальные люди и люди, не мучающиеся комплексами по этому поводу, они относятся к конкурсу Евровидения, как к шутке. Некоторые другие мощные музыкальные страны, скажем, Италия, не участвуют в этом конкурсе вообще. И тоже, в общем, прекрасно себя чувствуют.

Поэтому конкурс Евровидения к истории, к музыке, особенно, к качественной музыке не имеющий вообще никакого отношения абсолютно. В этом конкурсе рулят геополитика, национализм и какие-то тому подобные вещи. Вот что такое конкурс Евровидения. В принципе, можно сказать, что Россия в этом конкурсе имеет огромную фору, то есть имеются все страны бывшего СССР, за исключением, естественно, среднеазиатских республик. Также имеется страна Израиль, в которой примерно треть, если не больше, русского населения. Все эти страны стабильно дают России первое и второе место. За первое место дают 12 очков, за второе место – 10 очков. А стран этих где-то порядка десятка. Можно сказать, что перед всеми остальными странами Россия имеет стабильную фору приблизительно в 100 очков. Как не победить при таких условиях, я считаю, что это надо очень постараться. У меня задним числом, вообще, даже становится и непонятно, как, скажем, при таком раскладе в прошлом году русская группа заняла только третье место? По всей видимости, они были какие-то совсем убогие.

Ольга Вахоничева : Как вам такое трио – российский фигурист, венгерский скрипач и уроженец Карачаево-Черкесии? Не является ли привлечение дополнительных сил неким недоверием Билану?

Артемий Троицкий : Я думаю, что, естественно, постарались ( смеется ) Билана укрепить со всех сторон. Да, я думаю, что, конечно, была проведена такая достаточно серьезная работа на эту тему. Как я сказал вчера на обсуждении, было бы еще лучше, конечно, если бы его укрепили Алиной Кабаевой, которая там была бы на подтанцовке, и Анной Нетребко, которая была бы на подпевке. Тогда, я думаю, картина была бы законченной.

Elena Mani
26.05.2008, 02:48
. Потому что России, по-моему, по поводу Евровидения уже образовался какой-то бешеный комплекс, уже какая-то паранойя, уже какая-то истерия и прочие психические отклонения.

Артём Троицкий очень точно отметил истерию по поводу конкурса.За последние годы у меня тоже сложилось такое мнение.Я очень рада,что Росия наконец то победила.А то страшно даже подумать,кого бы в следующем году пришлось выдвигать на конкурс:shokit Да и обливать грязью в этом то году уже никого не будут.

Olga Buchli
26.05.2008, 05:44
Себя Вы можете записывать куда угодно, но остальных попрошу не оскорблять.
А чего Вы так разнервничались, если вы к ним не относитесь, то и поздравление не Вам. А я, например, как и многие здесь обитающие, не так давно перехали сюда из России. И ничего в этом оскорбительного я не вижу. Тоже, кстати, хотела спросить, каким боком Вы сюда финнов приплели? Но после Вашего ответа хочется сказать, что Вы бы еще каменный век вспомнили.

Elena Swissbel
26.05.2008, 10:03

Тото Кутуньо "пошел в мир" после Евровидения??? :shokit вот уж рассмешили! :laugh4::Just_Cuz_01:

Marianna Einsiedeln
26.05.2008, 10:12
А мне понравилась Ани Лорак..В этом шоу она превзошла саму себя.За Украину было действительно не стыдно. Аааабидно, что Швейцария Украине ни одного бала не дала, все сербам с албанцами досталось:buba_phone:Но впрочем 2-е место - не самый худший результат,и проиграть Билану на так позорно, как проиграть рокерам-сатанистам:kez_01:
У Билана все было хорошо, только вот концовка, когда они все на малюсенький каток забились..Я так боялась, что импульсивный Плющенко проедется по ступням босоногого Билана..Но ничего, обошлось:38:

Konstantin Zesik
26.05.2008, 10:41
Словом "........" не разбрасывайся. Иначе будешь в ответку будешь получать ".......".

1) Я знаю, что Руслана раз выиграла, а кто выиграл второй раз??? Или Победа Данилко над Россией, расценивается как победа на Евровидении?

Konstantin Zesik
26.05.2008, 10:48
И все они - НАШИ ! Кто так не считает, не понятно что делает на данном форуме. Здесь форум для наших людей, а не для мифологов.

ПС. Пью сейчас "Рижский Бальзам". Спасибо, Латвия!

Сколько можно из одной темы в другую культивировать эту идею про то что все 1000 лет были русскими, а потом большевики нас поделили?
И какие то совсем все категоричные заявления кому здесь место на форуме. Я например болел в хоккее за Россию, а в футболе не буду за Россию болеть. Победа Зенита мне была фиолетова. а вот если бы победил Спартак М, я бы совсем расстроился. Просто в болении за футбольные команды есть своя специфика... Можно я останусь на форуме?

Konstantin Zesik
26.05.2008, 10:52
Ющенко Он - американец:

http://ua.pravda.com.ua/news/2008/5/23/76308.htm

Копай глубже, он ИНАПЛАНЕТЯНИН

Вера Веселова
26.05.2008, 11:19
Аааабидно, что Швейцария Украине ни одного бала не дала, все сербам с албанцами досталось:buba_phone:38:
Так Швейцария поддерживает своих :38:

Svetlana Bernhardt
26.05.2008, 13:42
У меня даже времени не было на просмотр Евровидения. Ну да ладно.
я тут юзая. ютуб в караоке наткнулась на Билановский клип!
Сейчас найду.:ywaw
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/-lXNmD0lijA&hl=fr"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/-lXNmD0lijA&hl=fr" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

Старик Хоттабыч
26.05.2008, 13:48
хахахаха новая молодцом.. :rofl:

небаян!

Svetlana Bernhardt
26.05.2008, 13:50
хахахаха новая молодцом.. :rofl:

небаян!

ну наконец-то сам Хоттаб порадовался:yout

Marianna Einsiedeln
26.05.2008, 14:10
Так Швейцария поддерживает своих :38:

Нет, это показывает, что албанцев и сербов среди коренных швейцарцев большинство:Just_Cuz_01:

Lilia Rosa
26.05.2008, 14:53
Да ну все споры, смешно всё это Евровидение со стороны- у кого больше соседей и братьев, те получают большинство пунктов, правила Евровидения не распространяются, к сожалению, на страны, кот. имеют меньше союзников.Так Швейцарии долго не светит быть в лидерах, поскольку страна маленькая, далёкая можно сказать, точнее обособленная, пункты неоткого ждать, как например происходит с нашими бывшими союзными республиками, где и родственников полно осталось, друзей, далёких от политики...Правила надо менять или хотя бы название этого конкурса- не Евровидение, а как-то иначе, что-то с братством или соседством связанное!.И какие бы трюки не придумывали страны-переодевания в Верку Сердючку, участие олимпийских спортсменов и знаменитостей - Плющенко, Федерер, Шумахер,Нетребко,Рональдо...Всё-равно будут голосоватъ большинство, а не оригинальность или талант.Доля политики здесь тоже присутствует.

Старик Хоттабыч
26.05.2008, 15:31
"Не нытьем,так катанием" - сказал Билан, и поехал во второй раз на Евровидение, взяв с собой Плющенко..

Nika Nikus
26.05.2008, 15:34
"Не нытьем,так катанием" - сказал Билан, и поехал во второй раз на Евровидение, взяв с собой Плющенко..

Мы тоже обрадовались, что в этот раз Билан наконец-то победил! Иначе так и ездил бы каждый год... :girl_dance:

Лана Сердешная
26.05.2008, 16:37
Боже, уже год прошёл:shokit, а какие страсти кипели здесь год назад:boom
п.с. всех поздравляю с победой Билана:girl_curtsey:

Лана Сердешная
26.05.2008, 16:38
Как вам Ани Лорак?
Здесь ее фотографии:

http://www.frauwelt.ch/eurovision.html

секси-мекси и даже больше:ywaw

Vishenka Vevey
26.05.2008, 16:57
Мы тоже обрадовались, что в этот раз Билан наконец-то победил! Иначе так и ездил бы каждый год... :girl_dance:

+1

:bp:Just_Cuz_01:

Старик Хоттабыч
26.05.2008, 17:23
акция "голосуй за Билана, или он приедет на Евровидение в третий раз" http://lichinka.ru/engine/data/emoticons/smile.gif
была успешно проведена во всех странах

Olga Buchli
26.05.2008, 17:43
акция "голосуй за Билана, или он приедет на Евровидение в третий раз" http://lichinka.ru/engine/data/emoticons/smile.gif
была успешно проведена во всех странах

100% :bp

Natalia Basel
26.05.2008, 19:52
Та нормальный парень Билан. Чо вы его так не любите, хотя я к нему равнодушна. А кто еще мог выиграть? Кто-нибудь смотрел конкурс? Я ничего не видела, а только из интернета почитывала статейки.
Я уверена, что со второго раза Сердючка могла бы покорить Европу! А вот от Украины лучше бы Океан Эльзы, Алена Винницкая или Скай поехалибы, вот это былоб интересно.

А кого бы Вы хотели увидеть на сцене от Вашей страны?

Olga Buchli
26.05.2008, 20:00
Та нормальный парень Билан. Чо вы его так не любите, хотя я к нему равнодушна. А кто еще мог выиграть? Кто-нибудь смотрел конкурс? Я ничего не видела, а только из интернета почитывала статейки.
Я уверена, что со второго раза Сердючка могла бы покорить Европу! А вот от Украины лучше бы Океан Эльзы, Алена Винницкая или Скай поехалибы, вот это былоб интересно.

То-то и оно, что он пустышка. От страны хотела бы видеть (причем от любой) Ф.Меркюри, Стинга, Аббу и т.п., но нету!

Elena Vaschenko
26.05.2008, 20:24

Например Лазарев :olimp , у которого безупречный английский , и зажигает, покруче избитого Билана !

А вообще Елены Кориковой там не хватало , она бы спела :ywaw и по поводу секси , всем этим певичкам в стиле барби которы выступали от нескольких стран , даже не поняла ху из ху ....... :hahh:!

Natalia Basel
26.05.2008, 20:58
То-то и оно, что он пустышка. От страны хотела бы видеть (причем от любой) Ф.Меркюри, Стинга, Аббу и т.п., но нету!

Так я не говорила, что он пустышка. Я лично о нем ничего не знаю "пустой" он или с "наполнителем"

Elena Vaschenko
26.05.2008, 21:02
Так я не говорила, что он пустышка. Я лично о нем ничего не знаю "пустой" он или с "наполнителем"

Конечно с наполнителем , а то бы на чем его штанцы держались :hahh: наполнитель и спас ..... иначе на пресс конференции когда встал и поднял руки , я аж распереживалась , думала упадут

Elena Zorina
26.05.2008, 21:52
мне интересно, откроют ли русские границы, как Украинцы в свое время? Путин же удавится, а если нет, как-то не очень представляю, кто из Европы туда поедет...

Mihei Argau
26.05.2008, 22:07
я как бы вобще не уважаю билана, но всеравно, если не каролина, то хот он выграл етот конкурс, как бы кто и что там не говорил. и согласен с натали если б послали океан элзы или скаи выграли точо бы.

Elena Khodun
26.05.2008, 22:27
мне интересно, откроют ли русские границы, как Украинцы в свое время? Путин же удавится, а если нет, как-то не очень представляю, кто из Европы туда поедет...
Я тоже об этом подумала.:girl_cool:

Svetlana Bernhardt
26.05.2008, 22:39
Yolly.Lenchik.
вспомнилось.(по-моему из КВН?? ммм.. точно не скажу??)
Что будет, если нефть подорожает до...*
200$ - все клубы английской премьер-лиги принадлежат российским олигархам.
300$ - следующие 10 Олимпийских игр, и зимние и летние, пройдут в Сочи.
400$ - Япония хочет войти в состав Курильских островов.
500$ - Русский мат становится официальным языком ООН (по просьбе пацанов).
600$ - Самый популярный подарок первокласснику - "Мерседес" с водителем.
700$ - Церемония вручения "Оскаров" в "Пушкинском" перенесена на сутки в связи с проведением там утренника тюменского детсада N 3.
800$ - Ребята из 6-го класса "Б" средней школы N 215 скинулись и купили 15 самолетов и 50 танков для Судана, в ответ класс "А" купил столько же для Чада. Несмотря на пацифистские уроки, "войнушка" остается любимой игрой детей.
900$ - Канада становится самым крупным субъектом РФ. Якутия, чтобы вернуть себе утраченный статус, присоединяет Бразилию, но "в нагрузку" получает Монголию.
1000$ - Билл Гейтс бросает "Майкрософт" и устраивается гастарбайтером в московскую новостройку.

Michael Misko
27.05.2008, 00:02
Например Лазарев :olimp , у которого безупречный английский , и зажигает, покруче избитого Билана !

А причём здесь безупречный английский? Большего идиотизма, чем то, что наши поют по-английски и придумать нельзя. К слову, мегареспект боснийцам, хорватам и сербам за то, что пели на родном языке, а не кривлялись на ломаном английском как наши исполнители.

Michael Misko
27.05.2008, 00:05

До сих пор не уверен, что пускать англичан на финал Кубка без виз было правильным, хотя все расхваливают это решение. Ведь они же не пустили болельщиков Зенита без виз, хоть и облегчили их получение. Здесь должна быть абсолютная reciprocity. Ющ, отменив визы для "белых людей", сделал этим что-то хорошее для граждан Украины?

Michael Misko
27.05.2008, 00:11
А что касается поделить- то очевидно чего добьемся- cтанет меньше миллионеров и бедных людей.

Вы уже делили, сначала в 1917-18, потом в 1927-28. Результат налицо.

Andrey Followme
27.05.2008, 00:51
Средняя зарплата аспиранта - 4500 франков чистыми. У программистов чуть больше, у химиков и биологов чуть меньше. По всем вопросам о ставках www.snf.ch.
И причем здесь аспиранты и вечеринки "золотой молодёжи"? Получая такую зарплату как стартовую можно вполне пережить что кто-то живет богаче.

средняя то 4500, но платят в основе по минимуму 2500 чтобы на оборудование и всё остальное хватало :soglasen

Главный Редактор
27.05.2008, 01:35
Камменты западных газет после победы России на Евровидении.

«Поет на коленях, зато хорошо», – замечает газета Bild, комментируя выступление Димы Билана на конкурсе «Евровидение». Сомневаясь в безупречности номера, представленного Россией на крупнейшем в мире вокальном состязании, европейская пресса дружно признает, что победа была заслуженной. Предстоящий «Гран-при перед царским дворцом» смягчает европейцам горечь поражения.

«Выступление Димы Билана было далеко от демонстрации хорошего вкуса, – пишет Frankfurter Rundschau, – но была необходимая воля к победе. В итоге и песня, и выступление сумели убедить».

«Русские не стали доверяться случаю, – пишет в понедельник немецкая Die Welt. – Песня Билана «Believe» отшлифована американским топ-продюсером Тимбалендом, номер был идеально инсценирован вплоть до последней детали».

«Секрет успеха: хорошая песня и миллионные инвестиции, – поясняет журнал Stern. – Дима Билан был, вне всяких сомнений, безупречен…. Его победа заслуженна, пусть на пресс-конференциях в Белграде он выглядел самонадеянно и высокомерно».

«К тому же у него есть шарм, – добавляет агентство Reuters, рассказывая о пресс-конференции на следующий день после триумфа Билана. – Вместо того чтобы ответить на вопрос испанского журналиста, он спел свою песню на русском».

«Довольно причудливо, – осторожно отзывается о выступлении Билана австрийская Der Standart. – Полное пафоса исполнение Билана подчеркивал скрипач со скрипкой Страдивари, в то время как вчерашняя звезда фигурного катания выписывала фигуры на весьма ограниченном пространстве… И в этот раз Song Contest не сумел избавиться от славы представления без какого-либо значения и художественных достоинств. Но вновь заметно, что молодые участники конкурса относятся к нему заметно серьезней стран Западной Европы».

«Возможно, 10 млн долларов инвестиций очень помогли Билану, – размышляет агентство DPA. – Однако восточноевропейская музыка, с ее насыщенными ритмами и бойкими текстами, получает международное признание… На Западе иногда недооценивают гордость восточных европейцев своей собственной культурой, которая способна предложить нечто большее, нежели звуки балалайки. В Германии диско-музыка «Тату», Верки Сердючки, Валерии, Юлии Савичевой и Стаса Пьехи находит своего потребителя. Однако для международного успеха они часто поют на английском».

«Рыдала скрипка, фигурист вертел пируэты, Дима Билан рвал на себе рубашку: Россия выиграла в Белграде Eurovision Song Contest, – комментирует швейцарская Tagesanzeiger. – Дима Билан получил очки почти от всех. Самыми щедрыми, как это принято на конкурсе, оказались соседние страны». «Давно оспаривается, что на Eurovision Song Contest главной остается музыка, – продолжает обозреватель газеты, – однако, что бы там ни говорили, пиротехника, обнаженное тело тоже не главное… Математика этого шоу определяется границами и миграцией: не случайно Швейцария оценила Албанию, Португалию и Сербию. И в этом смысле Россия – естественный победитель».

Горьким уроком называет результаты конкурса Frankfurter Allgemeine Zeitung. «Когда видишь, насколько профессионально действуют Россия, Украина и даже дебютант Армения, приходится признать свою неконкурентоспособность», – пишет авторитетное германское издание.

«По информации российской делегации, следующий конкурс может пройти не в Москве, а в Санкт-Петербурге, – заключает журнал Stern. – Гран-при перед царским дворцом? Думая об этом, примириться с победой Димы Билана еще легче».

Aleksander Alfour
27.05.2008, 02:01
Ну пока рано судить деятельность корпораций. А что касается поделить- то очевидно чего добьемся- cтанет меньше миллионеров и бедных людей.
А то одни в шампанском купаются, а другие в говне валяются. И все это брехня, когда утверждают, что у всех были равные возможности когда шла прихватизация. Все были в разном положении.

Я согласен что на короткое время станет меньше миллионеров но бедных меньше не станет, вот в чем проблема...
Поэтому сначала надо определиться - вы хотите что бы не было бедных или что бы не было богатых:D

Vlad Shcheslavskiy
27.05.2008, 11:43
Вы уже делили, сначала в 1917-18, потом в 1927-28. Результат налицо.

Да, результат был налицо:

1) Cоветский Союз одержал победу во 2 мировой войне, одной из причин которой была:
2) Развитая промышленность, которая также привела к тому, что мы запустили первый искуственный спутник земли, вывели космонавта на орбиту.
3) Одно из лучших в мире образований, которое стало доступно всем.
4) Гарантированная бесплатная медицинская помощь. Которая сейчас почему-то превратилась в "медицинские услуги"! Нелепое сочетание. Заплатил- получил. Не заплатил- не получил.
5) Гарантированные пенсии, которые позволяли нормально жить пенсионерам.

Тогда были все приблизительно равны, не было разрыва в доходах на порядки.
В 90 годах предприятия, которые стоили миллионы скупались Абрамовичами и прочими будущими олигархами у государства за копейки, которые брали же взаймы у самого государства. Это в чистом виде воровство.

Экономика страны определяется средним классом- а у нас его нет. Есть только очень богатые, которых меньшинство и которые владеют большинством ресурсов (денежных и прочих), и очень бедные- которых большинство, но которые ничего не имеют.

Я не понимаю почему вы оправдываете воровство и считаете, что такое расслоение общества- норма.

Vlad Shcheslavskiy
27.05.2008, 11:50
Я согласен что на короткое время станет меньше миллионеров но бедных меньше не станет, вот в чем проблема...
Поэтому сначала надо определиться - вы хотите что бы не было бедных или что бы не было богатых:D
Лично я хочу, чтобы все были богатыми, ну или по крайней мере не думали что купить батон хлеба или пакет молока (а такие огромное количество в России, и чем дальше от Москвы, тем больше).
Лично я хочу, чтобы не было такого расслоения в обществе, какое есть сейчас. И если такое невозможно, то предпочитаю, чтобы были все бедными, нежели была маленькая кучка очень богатых и огромное количество бедных.

Aleksander Alfour
27.05.2008, 12:01
Лично я хочу, чтобы все были богатыми, ну или по крайней мере не думали что купить батон хлеба или пакет молока (а такие огромное количество в России, и чем дальше от Москвы, тем больше).
Лично я хочу, чтобы не было такого расслоения в обществе, какое есть сейчас. И если такое невозможно, то предпочитаю, чтобы были все бедными, нежели была маленькая кучка очень богатых и огромное количество бедных.

Ну на самом деле нету конечно такого уж расслоения, потихоньку все меняется. Не скажу что все хорошо, но что бы от голода вымирали целыми деревнями, поселками и хуторами... такого не припомню...

Я бы наприер хотел что бы в стране у нас заработала система социального распределения. И мое мнение - чем больше богатых, тем лучше для страны, потому что именно они и дают средства для распределения (при нормальной государственности)
Я против "поделить на всех", потому что в таком случае нет рачительного хозяина, а следовательно средства будут в худшем варианте разворовываться, а в лучшем - просто растранжириваться...

Но для этого недостаточно разорить всех имущих. Я считаю что в нашей стране, как и во многих других кстати, целый слой населения ничего не хочет делать...

Все это комплексная работа, и понятие улучшить жизнь населения не умещается в рамки "все отнять, национализировать и раздать пять хлебов"...

ИМХО

Olga Buchli
27.05.2008, 14:55
Цитатки:
- Говорят, если бы Билану не дали выиграть, в третий раз он приехал бы с Валуевым...
- Евровидение-2008 выиграли скрипка Страдивари и олимпийский чемпион Плющенко. На подпевках был какой-то Билан.
- Кубок УЕФА, чемпионский кубок по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было Тополи на Красную площадь 9 мая выкатить.
- А что это за м**ак пел рядом с Плющенко, и скрипачом? Из-за него бл**ь чуть не проиграли!!
- Решено оспорить победу Билана на Евровидении 2008, так как обнаружено, что Плющенко использовал допинг...
- и генеральный вывод: Пора начинать третью мировую, пока прет...

Natalia Basel
27.05.2008, 15:30
Очередную версию строения Вселенной выдвинул физик Франк Штайнер из Университета Ульма, повторно проанализировав вместе с коллегами данные, собранные космическим зондом Wilkinson Microwave Anisotropy Probe (WMAP), запущенным некогда для детальной съёмки реликтового излучения. В 2003-м году этот аппарат составил карту микроволнового фона космоса, выявив тонкие колебания в температуре излучения. Многие исследователи сходятся во мнении, что эти колебания являются отражением неравномерности распределения материи в молодой Вселенной, что после Большого взрыва и последующего расширения эти флуктуации оставили после себя отпечаток в своего рода "волнах плотности" реликтового излучения, прокатывающихся по космосу.

Но вот как интерпретировать эти данные - споры идут до сих пор. Дело в том, что эти колебания плотности на удивление однообразны. Если представить Вселенную в виде поверхности пруда, то волны в ней получаются примерно одной длины, очень маленьких и очень больших попросту нет. Учёные объясняют это тем, что Вселенная замкнута, а параметры колебаний в распределении микроволнового фона определяются её формой и размером.

Все в том же 2003-м международная группа учёных, воспользовавшись данными WMAP, вычислила, что Вселенная имеет форму додекаэдра. Этот многогранник замкнут сам на себя, то есть, добравшись до одной из его граней, вы просто попадёте обратно внутрь через противоположную сторону этой многомерной "петли Мёбиуса". Из этого представления следуют любопытные выводы. Например, что, полетев на какой-нибудь "сверхскоростной" ракете по прямой, можно в конце концов вернуться к точке старта, или, если взять "очень большой" телескоп, можно увидеть в разных сторонах космоса одни и те же объекты, только, в силу конечности скорости света, на разных стадиях жизни. Такие наблюдения учёные пробовали проводить, но ничего похожего на "зеркальные отражения" найдено не было. Либо потому, что неверна модель, либо потому, что не хватает "дальнобойности" современной наблюдательной астрономии. Тем не менее обсуждение формы и размера Вселенной всё продолжается.

Немецкий физик составил несколько моделей Вселенной и проверил, как в них формируются волны плотности микроволнового фона. Он утверждает, что наибольшее совпадение с наблюдающимся реликтовым излучением даёт Вселенная-пончик, и даже посчитал его диаметр. "Пончик" оказался 56 млрд. световых лет в поперечнике. Правда, этот тор - не вполне обычный. Учёные называют его 3-тор (3-torus). Несколько специалистов, прокомментировавших работу Штайнера, отметили, что она не доказывает окончательно, что Вселенная - это "многомерный бублик", но лишь говорит, что данная форма - одна из наиболее вероятных. Также некоторые учёные добавляют, что додекаэдр (который часто сравнивают с футбольным мячом, хотя это и некорректно) - всё ещё остаётся "хорошим кандидатом".

Франк на это отвечает просто: окончательный выбор между формами можно будет сделать после более точных измерений реликтового излучения, нежели те, что выполнил WMAP. И такая съёмка вскоре будет проведена европейским спутником Planck, который должен стартовать 31 октября 2008 года

Olga Buchli
27.05.2008, 17:35
Интернет-журнал Point.Ru
Из десяти самых странных людей на земле один не спит уже 35 лет, второй ест металл и стекло, третий мнит себя Христом, четвертого собственные родители провозгласили папой римским, пятый…

1. Тай Нгок: не спал 35 лет

Шестидесятичетырехлетний Тай Нгок не спит уже 35 лет подряд. Он перестал спать после того, как в далеком 1973 году переболел гриппом, и вот уже 11 700 бессонных ночей считает овец в безуспешных попытках заснуть. Впрочем, длительная бессонница никак не повлияла на его здоровье. Врачи, обследовавшие Нгока, обнаружили у пациента лишь легкие неполадки с печенью.

2. Санджу Бхагад: жил с братом-близнецом в желудке

Санджу Бхагат всегда выглядел так, словно находится на последних месяцах беременности. Огромный живот мешал ходить и просто дышать. В 1999 году во время срочной операции по подозрению на опухоль выяснилась причина странного «ожирения»: в желудке Санджу все это время обитал его брат-близнец! Врач, сделав надрез, не поверил свои глазам: из живота пациента хлынуло что-то, похожее на околоплодную жидкость, а затем показались конечности, голова, покрытая волосами, тело. Со стороны операция выглядела так, словно Санджу родил ребенка. Оказалось, что Бхагат страдал крайне редким заболеванием fetus in fetu, «плод в плоде»: во время внутриутробного развития близнецов одна оплодотворенная яйцеклетка попадает внутрь второй и, становясь паразитом, продолжает развиваться. У матери, таким образом, рождается только один ребенок, а второй плод продолжает существовать внутри своего брата-близнеца. Санджу проносил в себе мутировавшее тело брата-близнеца в течении 36 лет.

3. Сёйти Ёкои: после войны провел 28 лет под землей

В 1941 году Сёйти Ёкои поступил на службу в императорские войска Японии и вместе со своей частью был послан на остров Гуам. В 1944 году после захвата острова американскими войсками, Ёкои ударился в бега. Только в начале 1972 года беглец был обнаружен в одном из самых недоступных мест острова двумя местными жителями. В течение 28 лет он скрывался в вырытой им пещере под землей, боясь выйти наружу и не ведая, что происходит в мире. «Мне странно осознавать, что я вернулся живым», — сказал Ёкио, вернувшись в Японию со старой ржавой винтовкой в руке.

4. Мехран: живет в аэропорту с 1988 года

Мехран Карими Нассэри — беженец из Ирана, который вот уже 20 лет как живет в зале ожидания 1-го терминала парижского аэропорта имени Шарля де Голля. В Иране его бросили в тюрьму, пытали, а затем выслали из страны. С тех пор он безуспешно пытается получить политическое убежище во Франции, Великобритании и других странах, которые постоянно отказывают несчастному. Дело в том, что у Мехрана нет при себе никаких документов: их украли по пути в Великобританию. После приземления в Хитроу английские власти отказались пропустить в страну человека без документов, и он был переправлен обратно во французский аэропорт. С тех пор Мехран так и живет там, так как французские власти не могут пустить на территорию страны и присвоить статус беженца человеку без документов, а иранец не может подтвердить свою личность — для этого пришлось бы возвращаться на родину, где его вовсе не ждут с распростертыми объятиями. Замкнутый круг продолжается уже 20 лет. Мехран постоянно находится в зале ожидания, при нем — все его вещи, и со стороны он выглядит обычным пассажиром. Поговаривают, что именно история несчастного иранца послужила основой сценария фильма «Терминал» с Томом Хэнксом в главной роли.

5. Матаёси Мицуо: японский бог

Матаёси Мицуо - эксцентричный японский политик, убежденный в том, что является Христом. Согласно его политической программе, он будет вершить Страшный суд подобно Христу, но используя для этого политическую систему и законодательство страны. Первым шагом «спасителя» должно стать провозглашение его премьер-министром страны. Затем Мицуо планирует, что ему предложат возглавить ООН, а затем он постепенно станет правителем мира и будет править в соответствии со своими политическими и религиозными взглядами. Слава Богу, до сих пор Матаёси не выиграл ни одних выборов, зато приобрел широкую известность из-за своих эксцентричных рекламных компаний и постоянных обращений к конкурентам с просьбой не путаться у него под ногами и добровольно сделать себе харакири.

6. Лал Бихари: официальный мертвец

Лал Бихари с 1976 по 1994 год официально числился в списке ушедших из жизни. На протяжении 18 лет фермер из северо-индийского штата Уттар-Прадеш боролся с индийской бюрократической системой, пытаясь доказать, что он жив и здоров. В далеком 1976 году Лал попытался взять кредит в банке и обнаружил, что официально мертв. Оказалось, что родной дядя объявил Лала умершим, чтобы получить в наследство землю, принадлежавшую Бихари. За 18 лет борьбы с бюрократической машиной Бихари обнаружил, что таких как он много: около сотни живых никак не могут доказать, что они не умирали. Тогда-то Бихари и создал свою «ассоциацию мертвецов» — «Мритак Сангх», в которой уже более 20 тыс. человек, проживающих по всей Индии.Вместе они борются за возвращение прав тех, кого объявили мертвыми и отобрали имущество.

7. Дэвид Айк: спасает землян от рептилианских гуманоидов

Бывший профессиональный футболист, телекомментатор, спикер британской партии «зеленых», с 1990 года увлекся раскрытием теории всемирного заговора и поведал миру, что нами правят потомки божественных гуманоидов-рептилий, которые когда-то создали этот мир и всех людей. По его словам, мир находится под неусыпным контролем секретной организации под названием «Элита», основанной еще в древние времена и известной под именем «Вавилонское братство». Эта раса рептилий-гуманоидов дала миру таких политических деятелей, как Джордж Буш-младший и королева Елизавета II. Дэвид верит, что именно гуманоиды виноваты в детской жестокости и сатанизме взрослых. Дэвид — автор 15 книг, в которых он подробно излагает свою теорию.

8. Дэвид Аллен Боден: сам себе папа римский

Дэвид Аллен Боден из Канзаса — самопровозглашенный римский папа Майкл I. Избран папой в 1990 году группой из шести католиков, включая себя и своих родителей. Его последователи считают, что Пий XII был последним истинным папой, а после него — только узурпаторы, так как были модернистами. Одну из комнат своего дома он отвел под «церковь» и рабочий кабинет одновременно. Его паства состоит из 50 человек и верит в скорый конец света.

9. Ёсиро Накамацу: хочет дожить до 140 лет с помощью фотоаппарата

Ёсиро Накамацу — известный японский изобретатель, обладатель более чем 3 тыс. патентов на свои изобретения. Как утверждает он сам, среди его изобретений электронные часы и флоппи-диск, лицензию на который он позднее передал IBM. В числе его последних «чудо-изобретений» оригинальная конструкция под названием Pyon-Pyon, что можно перевести как «прыг-скок». Но в список чудаков он попал не из-за этого, а из-за того, что в течение последних 34 лет фотографирует все, что ест, и анализирует содержимое тарелок. Таким образом он надеется достичь своей цели — дожить до 140 лет.

10. Мишель Лолито: всеядный

Мишель Лотито прославился тем, что ест все несъедобное, за что его прозвали «месье Съешь-Это-Все». На своих выступлениях Лотито поглощает металл, стекло, резину и прочие материалы, из которых сделаны велосипеды, мотоциклы, телевизоры… А однажды слопал даже целый самолет Cessna-150! Обычно объект разбирают на детали, режут на куски, и Лотито глотает их, запивая водой. Он начал «лакомиться» несъедобными предметами еще в детстве, а с 16 лет выступает со своими «трапезами» публично.

По материалам Oddee.com

Mail.ru

Aleksander Alfour
27.05.2008, 17:42
В год, когда северная страна победит на льду и траве, и прыгающий пидор споёт свою песню, небо затянется красными облаками, и наступит Апокалипсис! (с) Ванга.
[16:42:56] Odyssey говорит: Евровидение 2009 (сценарий): Все тот же Билан, рядом - Плющенко и Скрипач, который нужен. Чуть дальше - Хоркина и Кабаева на брусьях, в полете сверкают значком "Единая Россия". В середине номера выезжает российская хоккейная сборная, на встречу ей марширует - Зенит. Степенно кружатся вокруг сцены. В 2/3 номера - на экране появляется Д.Медведев и беззвучно подпевает Билану. Кульминация: из скрипки вылезает В.В.Путин и пожимает руки зрителям...

Виктория Противная
27.05.2008, 18:26

Мне не понравились боснийцы и вот почему. Евровидение, по идее конечно, музыкальный конкурс. Конечно, не в одной музыке дело, а в законченом перформансе ( как это сейчас модно называть :girl_dance: ). Да, молодцы все представители бывшей Югославии в том плане, что пели на своём родном языке. А вообще самый выдающийся исполнитель был именно Брегович. Недаром он звезда и в Америке имеет успех.
И вот ещё что. Лично мне очень сильно бьёт по уху фальшивое пение. А на Евровидение таких было немало. Кто каким-либо образом причастен к музыкальному миру и имеет хороший слух меня поймёт. Действительно, сам конкурс видоизменился. Что очень прискорбно. Деньги, конечно, решают всё. Но очень жаль, когда исскуство превращается в коммерцию.
По поводу языка, мне кажется, что если бы песня была исполнена на двух языках, было бы ещё лучше. То есть, Дима подтверждает свою принадлежность к стране, за которую глотку и рубашку дрёт и в то же время показывает свою интернациональность пением на английском. Гордость за страну - вот что теряет шоубизнес, когда с ненужной кичливостью выставляет напоказ своё языкознание.
Всё имхо.

Виктория Противная
27.05.2008, 18:29
Номера 2 и 6 чудаками как-то сложно назвать. Скорее, несчастные люди....

Elena Swissbel
27.05.2008, 18:42
[16:42:56] Odyssey говорит: Евровидение 2009 (сценарий): Все тот же Билан, рядом - Плющенко и Скрипач, который нужен. Чуть дальше - Хоркина и Кабаева на брусьях, в полете сверкают значком "Единая Россия". В середине номера выезжает российская хоккейная сборная, на встречу ей марширует - Зенит. Степенно кружатся вокруг сцены. В 2/3 номера - на экране появляется Д.Медведев и беззвучно подпевает Билану. Кульминация: из скрипки вылезает В.В.Путин и пожимает руки зрителям...

не прокатит: по правилам конкурса на сцене должно быть не более 6 человек, включая подтанцовку-подпевку...

по поводу английского: раньше было такое негласное (а может, и гласное - уже не помню, они столько раз все меняли) правило, что вся песня или хотя бы ее часть должна быть на английском, чтобы зрителям на Западе было понятно, о чем в той песне поется... а то вдруг споют чего не того... :shokit да и если посмотреть статистику конкурса, 22 раза побеждали песни на английском... вот россияне, видимо, и перестраховываются :hahh:

да, кстати, А-НА никогда не принимала участия в самом конкурсе. Видимо, ошибочное впечатление возникто потому, что при проведении конкурса в Норвегии одним из ведущих был солист данной группы.

Natalia Basel
27.05.2008, 18:56
В год, когда северная страна победит на льду и траве, и прыгающий пидор споёт свою песню, небо затянется красными облаками, и наступит Апокалипсис! (с) Ванга.

То что вам не понравилось называется командной работой. Все потрудились и Россия выиграла. Почему вы так против парня ополчились?

В Formula1 тоже ведь командная работа, на одного только Алонсо или Хамильтона сколько человек трудится. Президент когда едет с визитом в другую страну тоже ведь может захватить с собой премьера и еще кого-нибудь. Так что ж теперь думать, что президент лузер, если обращается к чьей-то помощи?

Во всем мире считается плюсом, если человек умеет работать в группе и я в этом ничего плохого не вижу

Olga Buchli
27.05.2008, 19:22
В новостях культуры:
Дима Билан: «Евровидение – это вынос мозга!»
15:28 «Правда.Ру»
«Я еще в самом начале пресс-конференции заявил, что с “Евровидением” надо завязывать! Это вынос мозга!» — Заявил во всеуслышание во время пресс-конференции, посвященной «Евровидению-2008», ее победитель Дима Билан.

На встречу с журналистами Дима пришел немного простывший, а потому – постоянно кашлял.

— Спасибо вам, что пришли. Я бы сам пришел, если бы был журналистом, — уже с самого начала Билан задал пресс-встрече позитивный тон. — Вы знаете, я думаю, нас бы освистали, если бы не заняли первое место. Поэтому вы понимаете, какая на нас лежала ответственность. На этот раз было наибольшее количество участников по сравнению с предыдущими годами. Поэтому было гораздо сложнее.

О том, что выиграть оказалось не так уж легко, подтвердил и Евгений Плющенко, также приехавший вслед за Димой.

— Это были настоящие соревнования, а не просто шоу. — Рассказал Евгений. — Я до сих пор вспоминаю этот спортивный азарт и мандраж. Помню, как это было сложно, поменять декорации за 30 секунд. Помню, как 20 человек рабочих тащили на сцену этот пластиковый лед, а я сидел за колонной и в бешеном темпе надевал коньки, чтобы успеть выйти. Кстати, у нас не обошлось без происшествий. Накануне финала я обнаружил, что лед был отколот в месте крепления. И просто мог поехать во время моего катания. Слава Богу, все обошлось и сейчас могу вспомнить только хорошее. Думаю, теперь отдохнуть денька три, а потом снова – на сборы.

Яна Рудковская: «Батурин не хотел, чтоб Дима ехал на конкурс»

Яну Рудковскую не все даже узнали. Из грозной миледи она превратилась в хрупкую девушку, которая никак не вязалась с образом продюсера столь популярного артиста. Рудковская постриглась и изрядно похудела. Видимо, история с разводом и конкурсные хлопоты сделали свое дело… Яну, разумеется, не могли обойти провокационными вопросами.

— Вас поздравил Виктор Батурин? — Спросили гостью в лоб.

— Наверное, я должна отвечать на этот вопрос, — взяла в руки микрофон Яна. — Все-таки, я хоть и экс, но бывшая… И, слава Богу! Нет, Виктор Батурин нас не поздравил. Он и не хотел, чтобы Дима ехал. Посылал письма на телеканал «Россия», чтобы песню Билана не брали, и заводил уголовные дела, чтобы стали невыездными. Но при этом, что интересно, я получила SMS незадолго до финала, где говорилось: «Ты сильная, я знаю, что ты выиграешь!» Кстати, номер с балеринами в прошлый раз действительно придумал именно он. А затем идею подхватил Филипп Киркоров. Вообще для этого выступления мы также придумали номер с лифтом, но в связи с техническими проблемами, пришлось срочно все переигрывать за два дня до выступления. Наша победа была заслуженной и выстраданной.

Вещий сон накануне конкурса

Чувствовалось, что победитель «Евровидения-2008» спешил закончить побыстрее конференцию, так как через несколько часов у него был самолет в Финляндию. Ведь победа в конкурсе – это не только слава, но и обязательства. И поездка в Финляндию стала началом их исполнения. Сразу после получения заветной статуэтки, Билану пришлось подписать бумагу, согласно которой он будет выполнять условия организаторов. В частности, полетит в гастрольный тур по Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Великобритании и другим странам. Причем летать парень будет, как король, на частном самолете, предоставленном организаторами специально победителю.

Конечно же, многих интересовал вопрос, где будет проводиться следующее «Евровидение-2008». По словам Билана, обсуждается два варианта – Санкт-Петербург и Москва. Однако, в любом случае придется изрядно попотеть, чтобы сделать из самого лучшего зала – концертную площадку, подходящую для столь масштабного мероприятия. Например, в том же Белграде вложили около 15 миллионов евро для того, чтобы довести зал до ума.

Напоследок Дима поделился забавными моментами, связанными с конкурсом «Евровидение 2008».

— Мне приснился накануне сон, что я бегу за участницей от Украины Ани Лорак. Но не догоняю ее, и она – пропадает в темноте. — Я так испугался, сон был явно с намеком.

— Она была обнаженной? — Хохмили журналисты.

— Нет. Но выглядела очень хорошо, — заключил Билан.

майл.ру

П.С. Никто на Билана особенно не ополчился. Конечно все за него очень рады и благодарны за победу. А то, что шутят о нем, так это признак популярности, как у Чапаева

Aleksander Alfour
27.05.2008, 19:57
То что вам не понравилось называется командной работой. Все потрудились и Россия выиграла. Почему вы так против парня ополчились?

В Formula1 тоже ведь командная работа, на одного только Алонсо или Хамильтона сколько человек трудится. Президент когда едет с визитом в другую страну тоже ведь может захватить с собой премьера и еще кого-нибудь. Так что ж теперь думать, что президент лузер, если обращается к чьей-то помощи?

Во всем мире считается плюсом, если человек умеет работать в группе и я в этом ничего плохого не вижу

Наталья, дорогая, вы мои предыдущие посты не читали??

Я ни на кого не ополчился, я просто скинул текст с рамблера) А как уже писалось, когда над человеком шутят - это признак популярности:blind:

Natalia Basel
27.05.2008, 20:00
Порадуйте близких, купите им привидение. В США на продажу выставили призраков

Кому ужасное, но обаятельное привидение? Недорого! Такую рекламу разместил в Интернете житель Флориды Джон Диз. Любому желающему он предлагает купить бутылку с привидением.

Как уверяет продавец, духи в стеклянном сосуде - самые настоящие. Якобы всех их он поймал в заброшенных отелях, заводах и, естественно, на кладбищах. При этом, как именно удалось загнать призраков в бутылки, Диз не рассказывает: говорит, это коммерческая тайна. Интересно, что к бутылке со странным содержимым прилагается инструкция, в которой покупателя просят не открывать сосуд без надобности. Мол, последствия после этого могут быть ужасными. Ну, а те, кто все-таки решился на вскрытие, уверяют, что с тех пор в их домах якобы кто-то постоянно бродит и грустно вздыхает.

А что Вы думаете о привидениях? Существуют ли они? Возможно Вы с ними даже сталкивались?

Елена Искристая
27.05.2008, 20:02
Возможно, они существуют. Много в мире неизведанного.

Елена Парфюмер
27.05.2008, 21:35
Вот вы тут Димку ругаете, а я сегодня пообщалась с несколькими товарищами местными, которые за него голосовали. Хорошая песня, сказали. Позитивная и жизнеутверждающая!

SZAJbfrRB3E

Elena Mani
28.05.2008, 02:39
Вот вы тут Димку ругаете, а я сегодня пообщалась с несколькими товарищами местными, которые за него голосовали. Хорошая песня, сказали. Позитивная и жизнеутверждающая!
То то я смотрю Швейцария так "много" баллов дала этой позитивной и жизнеутверждающей песне....:hahh::blind:

Анна Мурчa
28.05.2008, 03:11
Ну про закат еще Шпенглер писал и ничего, существуем. Хотя общая тенденция пугает, как и тут, так и Восточных регионах. Хотя там - особенно.

Nika Nikus
28.05.2008, 13:49
То то я смотрю Швейцария так "много" баллов дала этой позитивной и жизнеутверждающей песне....:hahh::blind:

О чем же на самом деле пел Билан?

http://hohota.net/2008/05/26/o_chem_na_samom_dele_pel_dima_bilan.html

Larisa Khromova
28.05.2008, 17:11
Цитатки:
- Говорят, если бы Билану не дали выиграть, в третий раз он приехал бы с Валуевым...
- Евровидение-2008 выиграли скрипка Страдивари и олимпийский чемпион Плющенко. На подпевках был какой-то Билан.
- Кубок УЕФА, чемпионский кубок по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было Тополи на Красную площадь 9 мая выкатить.
- А что это за м**ак пел рядом с Плющенко, и скрипачом? Из-за него бл**ь чуть не проиграли!!
- Решено оспорить победу Билана на Евровидении 2008, так как обнаружено, что Плющенко использовал допинг...
- и генеральный вывод: Пора начинать третью мировую, пока прет...
Пять баллов! Прет, прет еще как!

Mэри Поппинс
28.05.2008, 18:46
http://is.blick.ch/img/gen/6/2/HB62Pgig_Pxgen_r_551xA.jpg

<<...на французском Blog Gayclic.com появились фотографии, которые ознакамливают с 21-летним юнцом не как с певцом. ......
От упругой попки до шести кубиков - всё можно разглядеть. Почти всё: остаётся догадываться лишь о его лучшей части тела.
Кстати: эти однозначно двусмысленные материалы были взяты из одного русского журнала для гомосексуалистов. (mky) >>

P.S. А я то тут не причём
http://www.heute-online.ch/news/people/esc-gewinner-nackt-fuer-schwulenmagazin-91718

Старик Хоттабыч
28.05.2008, 19:19
вот мне интересно то что до того как Россия не выиграла Евровидение никому эти
фотографии не нужны были, хотя публиковались они в журнале!

я конечно не фан ДиБилана, но это уже слишком

если Швейцария и другие страны пытаются оправдать таким образом
свой проигрыш то это низко, в цивилизованных странах так не делают
но как говориться, народу нужно хлеба и зрелищ..

Aleksey Nikolaev
28.05.2008, 19:41
вот мне интересно то что до того как Россия не выиграла Евровидение никому эти
фотографии не нужны были, хотя публиковались они в журнале!

я конечно не фан ДиБилана, но это уже слишком

если Швейцария и другие страны пытаются оправдать таким образом
свой проигрыш то это низко, в цивилизованных странах так не делают
но как говориться, народу нужно хлеба и зрелищ..

Правильна думаешь Старик Хоттабыч! Местные просто обзавидовались и обиделись что никто из ихних не выйграл, поэтому такую ерунду и выставляют в надежде еще разок промыть своим мОзги. Вот желчь и выливается из местных СМИ. А на обиженных как известно воду возят и ... ложат. Просто не нужно на это обращать внимания.

Жаль что у меня нет кнопки "Спасибо", но считай, что я тебе tr&#232;s reconnaissant за это сообщение!

Mэри Поппинс
28.05.2008, 19:45
Ага. Во Франции они так всегда поступают.

Mэри Поппинс
28.05.2008, 19:49
Ребята, а зачем Д.Б. такие фото сделал и зачем в "голубом" журнале???

Nika Nikus
28.05.2008, 20:04

А зачем вообще люди такие фотки делают?
И почему "голубым" приятно посмотреть на такие фотки?
Кажется, я догадываюсь....... чтоб стать более знаменитым, чтоб люди тебя узнавали ( в любом виде, мало ли какая ситуация возникнет )....... и как следствие популярности и всеобщей и всесторонней (со всех сторон и ракурсов в смысле) узнаваемости разными слоями населения, чтоб за тебя проголосовало как можно больше людей разных сексуальных ориентаций!!!!! :bp

Старик Хоттабыч
28.05.2008, 20:05
а есть разница для женщины снятся в плейбое или в каком нибудь лесбийском журнале ?

значит в другие не брали..:ghz_01:

а если значит в женском снялся то это ничего да ? хы хы

Elina Wil
28.05.2008, 20:55
помнится, когда Горбачева спросили, зачем же Вы так, Михаил Сергеевич, в рекламе Пиццы Хат снялись? Он ответил: да деньги нужны были..

Nika Nikus
28.05.2008, 21:02
помнится, когда Горбачева спросили, зачем же Вы так, Михаил Сергеевич, в рекламе Пиццы Хат снялись? Он ответил: да деньги нужны были..

Элина!!! С возвращением Вас!!!

Старик Хоттабыч
28.05.2008, 22:55
iRQ074zT-9o

Elena Madlen
29.05.2008, 13:56
Знающие, посоветуйте где об етом почитать. Порылась в Википедии: практически ничего. На яндексе тоже очень мало инфы.

Спасибо.

Tigran Amaras
29.05.2008, 14:34
Рекомендую...Качество работ гарантированно http://omega.warfare.ru/index.php?lang=ru

Попозже линки сброшу..вас какой период/регион интересует ?

Aleksander Alfour
29.05.2008, 14:46
Знающие, посоветуйте где об етом почитать. Порылась в Википедии: практически ничего. На яндексе тоже очень мало инфы.

Спасибо.

Soldier of fortune

официальный журнал для наемников, продается...ну, навскидку не скажу, но в Марселе его полно, в основном оттуда уходят суда с наемниками в сторону Африки...

Это журнал ДЛЯ наемников, а не ПРО наемников... На него наверно можно даже подписаться, но власти будь уверена, сразу отметят тот факт что вы его покупаете)) Это профессиональный журнал..Удачи))

Elena Madlen
29.05.2008, 17:11
Спасибо за инфо.

Амарас, интересует, где работали наши бывшие профессиональные военные, десантники. Хотя понимаю, что официальной информации не сушествует.

Elena Madlen
29.05.2008, 17:22
Вау, Амарас, сходила по Вашей ссылке... даже не могла себе представить, что такой сервис сушествует. Причем совершенно открыто и легально (наверное).. открытость больше всего и поразила.

Tigran Amaras
29.05.2008, 17:33
Спасибо за инфо.

Амарас, интересует, где работали наши бывшие профессиональные военные, десантники. Хотя понимаю, что официальной информации не сушествует.

Если как частные лица,то где угодно..если были востребованы..

А официально в количестве несколькох человек также могли быть в самых экзотических странах (как инструктора по подготовке местных вояк)..Более крупные контингенты до распада Союза - Эфиопия,Ангола,Йемен...да много где...даже на Сейшелах некоторым удалось побывать:laugh1:.. ( их потом северокорейцами заменили)

Конкретнее если хотите,можете в ЛС..год/предположительное место..

Или просто общий обзор интересует ?

Elena Madlen
29.05.2008, 17:38
ЛС:-)

Спасибо.

Главный Редактор
29.05.2008, 21:55
По запросу журнала Newsweek МИД России сообщил, что на конец 2007-го за бугром находились под следствием или уже сидели в тюрьмах 6230 россиян. В российском тюремном атласе - все части света: 3612
человек в СНГ, 2270 - в странах Европы, 90 - в обеих Америках, 170 - в Азии, 87 - в Африке и на Ближнем Востоке, один россиянин на тот момент сидел в Австралии.

Советский Союз "защищал" своих граждан от иностранных тюрем, просто не пуская их за рубеж. Россия, став частью "глобальной деревни", пожинает и зерна и плевелы нового мироустройства. Наш соотечественник, родившись в Урюпинске, может учиться в Лондоне, защищать диссертацию в Берлине, постоянно проживать в Праге, ездить в отпуск на египетские пляжи и сесть в тюрьму в далеком Бангкоке. Количество россиян, ежегодно выезжающих за рубеж по тем или иным причинам, уже около 10 млн человек. Растет и число "счастливцев", ознакомившихся с западными пенитенциарными прелестями, - по данным МИДа, в 2006-м в мире было на 200 российских "сидельцев" меньше.

ЛИДЕР В ТЮРЕМНОМ ЗАЧЕТЕ
Россия - один из мировых лидеров по числу граждан, арестованных за рубежом. Американцы, занявшие в списке третье место, - вроде бы тоже большие любители "посидеть в гостях". Но Госдепартамент США не зря ведет статистику только по фактам арестов (а не по отбывающим тюремное заключение) - американцев почти всегда вызволяют, и обычно моментально. "Это просто соблюдение Конституции и своих законов. Забота о каждом своем гражданине. Можно сказать, что заботятся не о конкретном Джоне Доу, а о паспорте с гербом, о репутации и чести страны. Подонок? Хорошо, но мы его накажем сами", - разъясняет американские традиции Антон Самойленков, глава организации "SOS Россия", занимающейся помощью россиянам, попавшим в переплет за рубежом.

Так, три месяца назад из Катманду отпустили американского гражданина. Непальский полицейский пытался взять его с поличным при покупке героина, а бравый янки полицейского убил. Американца арестовали, но дипломаты убедили непальцев отпустить преступника в посольство под "домашний арест", где он и провел два года - потом американца отправили на родину, где следы его затерялись. Этот случай рассказал россиянин Антон Палаткин, уже два года сидящий в той тюрьме, откуда американца отпустили. Палаткина и его приятельницу Ирину Рудых приговорили к 20 годам лишения свободы за убийство непальской служанки. Оба отрицают свою вину, а у Рудых к тому же есть алиби.

Попав в сложную ситуацию в чужом юридическом пространстве, человек рассчитывает на помощь родины, которую представляет консульство. "Наша уникальность в том, что в стране почти не существует системы правовой поддержки россиян, попавших в беду за границей. Это обычно либо частная инициатива, либо общественная. Государственная - только в том случае, если в беде важная персона или после того как СМИ поднимают волну. Возьмите британцев или австралийцев. Их консулы днюют и ночуют около тюрем и прокуратур и любыми правдами вытаскивают своих граждан - под залог, под поручительство и т. д. Адвокатам платит государство. У нас такого нет", - утверждает Самойленков.

Формально безопасность россиян за границей гарантирует 61-я статья Конституции и внутренние инструкции МИДа. В 2006 г. внешнеполитическое ведомство тиражом 4000 экземпляров выпустило "Справочник для выезжающих в турпоездку за рубеж". В 400-страничной брошюре черным по белому написано, на что не стоит рассчитывать россиянам - это, в частности, "оплата услуг врачей, юристов" и "предоставление в долг денег". При этом консульская служба обещает "принимать меры по выяснению обстоятельств дела и защите законных прав гражданина" и "содействовать в поиске адвоката". "За совершение консульских действий с физических и юридических лиц взимаются сборы", - завершается глава "Содействие гражданам России".

Еще один "эффективный" механизм - страхование юридических услуг, что-то вроде дополнительного полиса к обязательному страховому пакету туриста. Его стоимость - меньше доллара в сутки, правда, и юридический сервис весьма условный: страховки хватит на 1–2 консультации местного адвоката, пояснили Newsweek в "Европейском страховом обществе". Председатель правления общественной организации "Клуб защиты прав туриста" Дмитрий Давыденко согласен с тем, что оказать грамотную юридическую помощь россиянам за границей сегодня некому - приходится рассчитывать только на себя и свой кошелек. "Это же дикость, когда, к примеру, на 2 млн российских туристов, ежегодно посещающих Анталию, в консульстве работают 2 дипломата. И это смешно, когда на месяц консульству выделяется 40 л бензина. У них просто нет ресурсов", - делится он.

Давыденко говорит, что "Клуб" уже разработал законопроект "О защите граждан за рубежом", который может поступить в Госдуму этой осенью. "Если туроператоров и страховщиков законом обяжут, чтобы все выезжающие россияне имели ваучер на юруслуги, то тогда туристы будут защищены", - рассуждает Давыденко. Страховщики уже возмущаются: "Это лишнее отягощение бюджета туриста. Ведь случаи привлечения к ответственности наших туристов за рубежом не так уж часты и в основном связаны с тем, что они сами искали на свою голову неприятности", - говорит Елена Скуратова, начальник управления комплексного страхования в туризме "Ренессанс-Страхования".

Россиян, бесспорно, часто к неприятностям притягивает, как магнитом. "Один раз на Крите два молодых человека стянули часы в лавке, их посадили в тюрьму, но потом отпустили - теперь не скоро куда-нибудь смогут выехать по визе. Второй раз - тоже в Греции - молодая пара взяла машину напрокат, разбила ее, а потом нагло себя вела. Парня посадили на три дня, а я потом встречался в Люберцах с их друзьями на черной “девятке”, брал у них деньги и передавал в Грецию". А истории про напившихся русских в самолете уже воспринимаются как анекдот с бородой.

Конечно, россияне сидят и за грабежи, и за контрабанду наркотиков, угоны, умышленные убийства. Но есть немало неприятных историй, в которых россияне оказывались не по своей вине. Иногда в таких ситуациях интересы государства и гражданина не совпадали. Классический пример - история российских моряков танкера African Pride, ходившего под панамским флагом и принадлежавшего греческой компании Glera Services. В 2003 г. экипаж был задержан властями Нигерии, заподозрившими, что танкер перевозит контрабандой ворованную нефть. По версии команды, нигерийские военные просто требовали взятку за провоз нефти по данному участку моря. Пока власти выясняли происхождение груза, владелец пошел на невиданную авантюру: нанял в Новороссийске новую команду, которая угнала African Pride прямо с рейда Лагоса.

Нигерийские власти были в ярости, и моряки из задержанных превратились в заложников.На следующий же день они были переведены в тюрьму строгого режима Кири-Кири и закованы в кандалы. Россияне оказались в чудовищных условиях: кишащие насекомыми камеры 2х3 м, кроватей нет, спать приходилось на бетонном полу. Почти все матросы переболели малярией. Посольство РФ в Нигерии рапортовало, что делается "всё возможное", но родственникам моряков в МИДе так и не смогли объяснить, сколько человек содержится в камере и как их кормят.

Когда родственники добрались до Нигерии, посольство выделило им квартиру, а когда они уезжали, выставило счет в $400 - за воду, газ и прочее. Старпом Валерий Ткачев, вспоминая ситуацию, говорит: "Посольство было проинформировано о нашей беде с самого начала, но российская сторона ничего не делала, пока жены моряков не объявили голодовку". В итоге, когда к делу подключились адвокаты и депутат Госдумы, угнанный и перелицованный African Pride вдруг нашелся в Персидском заливе под именем Cosmos-2. Эту информацию передали нигерийским спецслужбам. Оставалась самая малость - МИД РФ должен был попросить американских коллег задержать танкер (Персидский залив - зона ответственности США). Но именно этого МИД делать и не хотел, говорит Антон Самойленков. Он провел ряд встреч с американскими военными и руководителями госбезопасности ОАЭ, убеждая их помочь задержать танкер - главное доказательство невиновности россиян. К этому времени, правда, и сами нигерийцы поняли, что матросы не виноваты - даже если нефть была ворованной, экипаж мог об этом не знать. В 2005-м их отпустили, договорившись, что россияне признают свою вину. Такая схема часто применяется, чтобы моряки не могли подать иски за годы, проведенные в тюрьме. Россияне просидели за решеткой два года.

В похожую историю в 1999-м в Испании попали россияне с эстонского траулера "Таммсааре". Только нигерийские узники пошли на компромисс с местной юстицией, а в Испании команда считала себя невиновной. И поплатилась за это. Владимир Гриценко служил на "Таммсааре" механиком по холодильным установкам; беседуя с корреспондентом Newsweek, он вспоминает, как траулер был захвачен испанским спецназом в открытом океане и отбуксирован на Канарские острова. При обыске был найден тайник, а в нем 8 т кокаина. "Я думаю, что никто из наших не знал о его существовании, скорее всего его организовала бригада рабочих, которая красила наш траулер, когда мы стояли в Панаме", - рассуждает моряк.

Доставленных в Испанию моряков усадили на скамью подсудимых. По версии следствия, они работали на колумбийского наркобарона Карлоса Руиса Сантамарию, известного под кличкой Эль Негро, которого также удалось арестовать. Дальше произошло необъяснимое: Эль Негро отпустили под символический залог (и он сразу скрылся), а россияне получили по 10 лет. Несколько раз у моряков был шанс выйти досрочно, но дело упиралось в их отказ подписать документ о признании собственной вины.

В конце концов, некоторым скостили-таки срок, но к тому времени они уже почти весь его отсидели. Четверо сидят до сих пор. "Я не могу пожаловаться на условия содержания, - вспоминает Владимир Гриценко о девяти годах своей жизни, проведенных в тюрьме “Вальдеморо”. - Двухместные камеры, сносная еда, работа только по желанию, возможность звонить хоть в мадридское посольство, хоть в родной Приморско-Ахтарск, но ведь я ни в чем не виноват, несвобода отвратительна, тем более когда тебя наказали несправедливо - тут и золотая клетка не поможет".

ПЯТИЗВЕЗДОЧНАЯ ТЮРЬМА
"В результате энергичных действий МИДа России в ноябре 2007-го судом города Сулеймания (Иракский Курдистан) был освобожден российский гражданин…" - злоключения бизнесмена Петра Макайкина начались в 2006-м, когда его пригласили в Ирак для строительства пятизвездочной гостиницы. Работы были начаты после предоплаты в $150 000, но остальную сумму иракский курд Ибрагим Хошнау получить у банка не смог - и свернул работы. При этом курд попытался забрать предоплату за уже произведенные работы у Макайкина. Российского строителя похитили, заставили подписать под дулом калашникова несколько расписок, а потом Хошнау попросил полицейских подержать русского "должника" в тюрьме. "Сначала со мной долго беседовали полицейские, и в итоге они сказали, что арестовывать меня не за что, - рассказывает Макайкин. - Однако, выдержав театральную паузу, мой визави добавил: но я считаю, что вам лучше посидеть в тюрьме". Заключение Петра даже не было оформлено официально, и поначалу родственники полагали, что он похищен боевиками и речь идет не о "долге", а о банальном выкупе.

Решающую роль в этой истории сыграл арабский журналист Абдалла Исса, работающий в Москве. Будучи этническим курдом и человеком со связями, он по просьбе жены Макайкина Светланы связался с президентом Ирака Джалялем Талабани и рассказал ему, что произошло на самом деле. Впрочем, бизнесмену все равно пришлось подписать документ об отсутствии претензий к своему похитителю.

О тюрьме, в которой провел год, Петр вспоминает без содрогания: камера 9х9 м с душем и туалетом, не перенаселенная. Кормили очень прилично. В любой момент можно было заплатить охраннику и позвонить с его мобильного телефона. Контингент вполне интеллигентный: бизнесмен из Швеции, бизнесмен из Британии, офицеры, сидевшие за хищение оружия и бензина, шпион из Израиля…

Обычно о восточных тюрьмах рассказывают всевозможные ужасы, но это далеко не всегда правда. Один из бывших заключенных тюрьмы Ас-Садр в Абу-Даби (ОАЭ) в разговоре с Newsweek вспоминал, что администрация жестко пресекала любые попытки одних заключенных издеваться над другими. А начальник тюрьмы майор Мухаммад Таджуддин на свои деньги покупал неимущим заключенным телефонные карточки, чтобы те могли позвонить домой.

Также в тюрьмах Объединенных Арабских Эмиратов действует своего рода программа "мусульманской перековки", запущенная по инициативе нынешнего правителя эмирата. Заключенному, целиком выучившему Коран, срок сокращается на 15 лет; тем, кому сил хватило лишь на 3 главы, - всего на 6 месяцев. Кстати, сами арабы считают, что ничего страшнее российских тюрем быть не может. В эмиратском полицейском журнале можно найти душераздирающие статьи о нечеловеческих условиях, в которых россиянам приходится сидеть на родине.

Впрочем, и россиянам никогда не понять восточных законов: во многих арабских странах существует запрет на спиртное, но он не распространяется на некоторые территории - легально приобретая бутылку в одном месте, человек даже не подозревает, что, отвезя ее в соседний город, совершает преступление. Такой же юридической миной в отдельных арабских странах является прелюбодеяние. Россиянка, забеременевшая от своего арабского бойфренда, в роддоме должна будет объясниться, кто отец ребенка и какие узы их связывают. Если объяснений нет, то подключается полиция, для которой внебрачная беременность - такое же преступление, как проституция.

СИДЕТЬ И МОЛЧАТЬ
Что делать, если вы попали в переплет? "В развитых арабских странах лучше не предлагать взяток, полиция получает там от $5000, а зарплата судей может составлять несколько сотен тысяч долларов. А вот в Индии, Нигерии и даже в Италии и Испании - взятка поможет", - рассказывает Антон Самойленков. А вот как считает жительница Волгограда Галина Курапова, в Испании у нее вымогали деньги сами российские дипломаты. "В апреле 2007-го в Барселоне мою дочь Марину задержала полиция из-за проблем с визой. Когда с ней случилась беда, мне позвонил из Барселоны консул Шуранов и сообщил, что единственное, что он может сделать для нее, это найти адвоката или самому защищать ее интересы за ?2000", - вспоминает тот телефонный разговор Курапова. Она перезвонила в посольство в Мадриде и рассказала об этом. Но там объяснили, что денег он не вымогал, а просто назвал сумму, на которую можно нанять адвоката. "Проведя 38 дней в заключении, Марина вернулась в Волгоград. Не знаю уж, что помогло: усилия посольства или просто испанские власти разрешили ей покинуть страну", - рассказывает Курапова.

"Не думаю, что государство сейчас способно создать мобильную юридическо-страноведческую структуру для помощи россиянам. Уж по крайней мере точно не на основе МИДа", - считает Самойленков. По его мнению, постепенно россияне сами набираются опыта и инстинктивно ведут себя осторожнее - критических ситуаций в последнее время стало поменьше, говорит он. Со стороны же государства глава "SOSРоссия" надеется когда-нибудь увидеть следующие шаги: активную работу с консульскими кадрами, создание фонда для оплаты расходов и минимум каждые полгода - показательные процессы по защите россиян в разных регионах мира. Пока же, говорит специалист, арестованному за границей россиянину можно посоветовать рутинное "молчать в отсутствии адвоката и обязательно дозвониться консулу". Ну и еще, наверное, дважды подумать, соглашаться ли на высылку в Россию, если речь идет о доказанном и тяжелом преступлении (со многими странами у России есть соответствующие договора), - "думаю, не каждый сидящий за рубежом россиянин поедет отбывать наказание на родину. У нас почти так же плохо, как в тюрьмах Китая".

ЗОНЫ ПРИЕМА
Самый высокий процент иностранных заключенных наблюдается в "карликовых" государствах – Сан-Марино, Монако, Андорре, Лихтенштейне. Жизнь там спокойная, хулиганят преимущественно иностранцы, а все население местных тюрем – два-три десятка человек. Если считать по странам, где по меньшей мере 1000 сидельцев, то на первое место выйдут ОАЭ – это отражает как структуру населения страны (всего 25% населения – местные), так и крайне жесткие законы. А в России иностранцы составляют лишь 2,8% от всего тюремного населения.

ОТПУСК В ЛАГЕРЯХ
Россиян арестовывают за границей чаще, чем граждан других стран, свидетельствуют данные внешнеполитических ведомств различных государств. Также причиной головной боли консульских служб нередко становятся немцы, американцы, голландцы и британцы – около трети их арестов связаны с хранением наркотиков или хулиганством, как правило, в пьяном виде.

Русский Newsweeк

Marianna Einsiedeln
30.05.2008, 15:43
Это чудо снова стало мэром Киева....

http://video.online.ua/10/8259.php

http://repka.tv/video/24184/

Nika Nikus
30.05.2008, 15:46
Вот тут уж неизбежность, Марианна... :girl_cool:

Marianna Einsiedeln
30.05.2008, 15:48
Но я то за него не голосовала!:sos:1345:

Nika Nikus
30.05.2008, 15:55
Но я то за него не голосовала!:sos:1345:

А неизбежность в том, что фиг его знает, кто за него голосовал, а "где-то там" было предрешено: "Быть чуду мэром" и он им стал!!! :hahh:

Главный Редактор
30.05.2008, 16:14

А чем плох этот дядя? На вид вроде ничего:1402:

Marianna Einsiedeln
30.05.2008, 16:18
А чем плох этот дядя? На вид вроде ничего:1402:

Вы видео посмотрите внимательней по ссылкам...

Olga Buchli
30.05.2008, 16:24
Духи существуют, сталкивались. Если не верите, то даже можете порыться в гугле - в инете полно фоток и видео с призраками. Не монтаж! хотя я бы не советовала их смотреть, опасно

Marianna Einsiedeln
30.05.2008, 16:50
Духи существуют, сталкивались. Если не верите, то даже можете порыться в гугле - в инете полно фоток и видео с призраками. Не монтаж! хотя я бы не советовала их смотреть, опасно

У меня лично знакомая проводила свадьбу в Закарпатье в Мукачевском замке..Сфотографировались в одном из залов..а потом на этой фотке женский дымчатый силует на первом плане с лицом, в старинных одеждах..Она потом эту фотку всем показывала..Работники замка-музея говорят, что это призрак княгини Илоны Зрини, появляется каждый год в определенное время(как раз свадьба попала на этот случай) и ,что это фото не первое...Фотку видела собственными глазами:vamp

Marianna Einsiedeln
30.05.2008, 17:31
Есть здесь Киевляне, елки палки?!:olimp

Aleksander Alfour
30.05.2008, 18:47
а я вот не понимаю, зачем это туманное и неопределенное словечко.."народ"..

Надо было написать"МЫ достойны своих вождей")

Michael Misko
30.05.2008, 20:17

http://video.online.ua/10/8259.php

http://repka.tv/video/24184/

И что Вы удивляетесь? Наоборот, у людей возобладал разум и они прокатили с треском оранжоидов, прежде всего Юлю:allright. За Черновецкого проголосовали как за меньшее зло. Молодцы, правильно сделали.:friends:

Natalia Basel
31.05.2008, 20:16
В джунглях Амазонки обнаружили племя, до сих пор не контактировавшее с цивилизацией

Аборигены оказались воинственными. На фотографиях видно, туземцы стреляли из луков по вертолету и готовились бросать копья. Вероятно, они приняли вертолет за хищную птицу.

На огромной территории вокруг Амазонки таких племен проживает до сотни. Здесь до сих пор не ступала нога современного человека, так как эти места труднодоступны. Однако специалисты опасаются, что контакты с нынешней цивилизацией могут принести и негативные последствия. В частности, у племени нет иммунитета против болезней - даже против обычной простуды, которая может стать смертельной.

Лана Сердешная
31.05.2008, 20:43
В джунглях Амазонки обнаружили племя, до сих пор не контактировавшее с цивилизацией

Аборигены оказались воинственными. На фотографиях видно, туземцы стреляли из луков по вертолету и готовились бросать копья. Вероятно, они приняли вертолет за хищную птицу.

На огромной территории вокруг Амазонки таких племен проживает до сотни. Здесь до сих пор не ступала нога современного человека, так как эти места труднодоступны. Однако специалисты опасаются, что контакты с нынешней цивилизацией могут принести и негативные последствия. В частности, у племени нет иммунитета против болезней - даже против обычной простуды, которая может стать смертельной.

неужели такие ещё остались?

Aleksander Alfour
31.05.2008, 20:48

Счастливые люди...

Главный Редактор
31.05.2008, 20:59
Ага, живут в Бразилии и никакого интернета и цивилизации:friends:

Лана Сердешная
31.05.2008, 21:27
Счастливые люди...

их нашли, значит помогут стать ещё "счастливее":closedeyes:

Natalia Basel
31.05.2008, 21:45
Счастливые люди...

Да нифига они не счастливые. У них там тоже проблемы есть, другие просто

Natalia Basel
31.05.2008, 21:48
их нашли, значит помогут стать ещё "счастливее":closedeyes:

Я думаю их трогать не будут, а оставят как музейный экспонат для туристов, которые будут наблюдать за ними с вертолета, а туземцы будут пускать в вертолет стрелы, думая, что это гигантская птица

Aleksander Alfour
31.05.2008, 22:36
Да нифига они не счастливые. У них там тоже проблемы есть, другие просто

почему не счастливые? живут в полном согласии с природой, знают свое предназначение, не ходят к психотеравпевтам, не ошиваются на форумах и не чувствуют себя одинокими...

Лана Сердешная
31.05.2008, 22:41
почему не счастливые? живут в полном согласии с природой, знают свое предназначение, не ходят к психотеравпевтам, не ошиваются на форумах и не чувствуют себя одинокими...

так в чём же дело? Почувствуйте себя счастливым: и по списку, что там у вас....

Nika Nikus
31.05.2008, 22:42

Вот какое у нас с тобой настроение одинаковое... однако....

Лана Сердешная
31.05.2008, 22:43
Я думаю их трогать не будут, а оставят как музейный экспонат для туристов, которые будут наблюдать за ними с вертолета, а туземцы будут пускать в вертолет стрелы, думая, что это гигантская птица

ерундень какая-то, кто ж их с вертолёта разглядит,)

Aleksander Alfour
31.05.2008, 22:46
так в чём же дело? Почувствуйте себя счастливым: и по списку, что там у вас....

разговор же не обо мне вроде как...

Aleksander Alfour
31.05.2008, 22:47
[/B][/I]

Вот какое у нас с тобой настроение одинаковое... однако....

умные люди всегда услышат друг друга)

Лана Сердешная
31.05.2008, 22:48
разговор же не обо мне вроде как...

да это я так, в пространство:flowers:
п.с. а Никус на вас подумала:boom ( ну и я грешным делом тоже )

Aleksander Alfour
31.05.2008, 23:00
да это я так, в пространство:flowers:
п.с. а Никус на вас подумала:boom ( ну и я грешным делом тоже )

Никусь - друг... ну во всяком случае не просто собеседник) ей все можно...

Nika Nikus
31.05.2008, 23:03

Ну это что-то запредельное сегодня: в теме "Левак....." в ту же минуту написала то жо слово...

Лана Сердешная
31.05.2008, 23:04

ну усё понятно, я просто собеседник, понято, не дурак ( грустный смайлик )
п.с. в друзья не набиваюсь

Aleksander Alfour
31.05.2008, 23:13
ну усё понятно, я просто собеседник, понято, не дурак ( грустный смайлик )
п.с. в друзья не набиваюсь

) ну так вас давно не было просто, не было возможно пообщаться)) а так я очень дружелюбный...как сенбернар)

Aleksander Alfour
31.05.2008, 23:15
Ну это что-то запредельное сегодня: в теме "Левак....." в ту же минуту написала то жо слово...

называецца такое состояние "на одной волне"...бывает...ничего страшного:-)

Лана Сердешная
31.05.2008, 23:17
) ну так вас давно не было просто, не было возможно пообщаться))
а так я очень дружелюбный...как сенбернар)

:flowers::flowers::flowers:вам

Viktoria Pilutina
31.05.2008, 23:39
Мне очень понравилась песня норвежской девушки, латвийских пиратов. Но я все равно рада, что победила Россия.

Viktoria Pilutina
31.05.2008, 23:46
Alex Geneve, а что у тебя за памятник, на который писающий мальчик писает?

Alfour, туалет есть в 1 минуте ходьбы от Памятника Свободы. Но правда платный, 10 сантимов. Дело не в кабинках, дело в людях. Для них это развлечение. Они просто прикалываются.

Irina Uvarova
01.06.2008, 00:09
В Латвию обычно едут работяги из Манчестера, Ливерпуля и т.д. Они и у себя дома также развлекаются.

Aleksander Alfour
01.06.2008, 00:16
Alex Geneve, а что у тебя за памятник, на который писающий мальчик писает?

Alfour, туалет есть в 1 минуте ходьбы от Памятника Свободы. Но правда платный, 10 сантимов. Дело не в кабинках, дело в людях. Для них это развлечение. Они просто прикалываются.

Ну я не знаю, я там не был... Но туалеты - это проблема номер раз в больших городах... А подумать что все англичане специально покупают билеты что бы пописать на памятник свободы.. нет, пока до этого моя извращенная фантазия не дошла...
ИМХО

Lina Linuke
01.06.2008, 00:34
Ну я не знаю, я там не был... Но туалеты - это проблема номер раз в больших городах... А подумать что все англичане специально покупают билеты что бы пописать на памятник свободы.. нет, пока до этого моя извращенная фантазия не дошла...
ИМХО

нет, билеты они покупают, чтобы хулиганить. когда открыли дешевые рейсы в ригу, ригу в выходные не узнать. во всех барах пьяные до неприличия ирландцы и англичане рабочего сословия, покупающие за 3 печеньки провинциальных латышек. смотреть противно. А малую нужду они справляют на каждом углу, но это наверное уже традиция на памятник свободы пописать

Aleksander Alfour
01.06.2008, 00:39
нет, билеты они покупают, чтобы хулиганить. когда открыли дешевые рейсы в ригу, ригу в выходные не узнать. во всех барах пьяные до неприличия ирландцы и англичане рабочего сословия, покупающие за 3 печеньки провинциальных латышек. смотреть противно. А малую нужду они справляют на каждом углу, но это наверное уже традиция на памятник свободы пописать

дааа... я в Антибе встретился с девушками из Ригим и они сказали что есть рейс за 30 евро Рига-Ниццы...я чуть не упал, меньше чем бак бензина машины...
а что...Латышки симпатичные наверно да??? мне скоро в Ригу лететь... по делам...и в Киев...уж не знаю как и разорвацца..)

Lina Linuke
01.06.2008, 00:49
дааа... я в Антибе встретился с девушками из Ригим и они сказали что есть рейс за 30 евро Рига-Ниццы...я чуть не упал, меньше чем бак бензина машины...
а что...Латышки симпатичные наверно да??? мне скоро в Ригу лететь... по делам...и в Киев...уж не знаю как и разорвацца..)

это правда из риги до ниццы можно за 30 евро долететь. И из Манчестера до Риги за столько же. вот и летают, пиво дешевое, девчонки симпатичные и доступные

Tigran Amaras
01.06.2008, 01:22
это правда из риги до ниццы можно за 30 евро долететь. И из Манчестера до Риги за столько же. вот и летают, пиво дешевое, девчонки симпатичные и доступные

Да уж..симпатишные..по сравнению с мочалками англицкими..но всё ведь в жизни относительно и познаётся в сравнении:au

А прибалтийский рабочий класс то в Англию работать не пущают..они бы им тоже где нибуть бяку бы сделали..

англицкие рабочие такое быдло отстойное и наглое,что неудивительно..

Aleksander Alfour
01.06.2008, 01:26
А прибалтийский рабочий класс то в Англию работать не пущают..они бы им тоже где нибуть бяку бы сделали..

не знаю однако.. не знаком лично...
с австралискими докерами пересекался (не приведи господь еще раз) с англицкими не приходилось...

Tigran Amaras
01.06.2008, 01:32
не знаю однако.. не знаком лично...
с австралискими докерами пересекался (не приведи господь еще раз) с англицкими не приходилось...

Приблизительно то же самое,что и докеры австралийские это ведь по сути те же самые люди ,но только с Австралии..я ещё при совецкой власти в Москве с ними пару недель общался.,чё то они там отделочные работы в какой то гостиннице или ещё где то делали..не помню точно уже..пьянь жуткая,а когда пьяные то драчливые и наглые до безобразия..

Lina Linuke
01.06.2008, 01:33
Да уж..симпатишные..по сравнению с мочалками англицкими..но всё ведь в жизни относительно и познаётся в сравнении:au

пару лет назад флайеры ночных заведений, массажных салонов и тому подобное лежали прямо в аэропорту риги. Европейский секс-туризм для английского рабочего класса.
Как это не пущают? пол Латвии и Литвы давно клеют коробки в Англии и Ирландии. Уже стоит вопрос об открытии литовских школ в Ирландии. Но они ведут себя там хорошо, так как их сразу попросят на родину

Tigran Amaras
01.06.2008, 01:56
пару лет назад флайеры ночных заведений, массажных салонов и тому подобное лежали прямо в аэропорту риги. Европейский секс-туризм для английского рабочего класса.
Как это не пущают? пол Латвии и Литвы давно клеют коробки в Англии и Ирландии. Уже стоит вопрос об открытии литовских школ в Ирландии. Но они ведут себя там хорошо, так как их сразу попросят на родину

Допустили таки значит...отстал я от текущих событий..помню что пытались договорится ..ну и хорошо,что так...а флайеры это конечно плохо..

Alfour,австралийские докеры кстати одна из самых серьезных организованных преступных групп в ентой Кенгурляндии..до сих пор..фамили-бизнес
http://en.wikipedia.org/wiki/Federated_Ship_Painters_and_Dockers_Union

Michael Misko
01.06.2008, 02:21
Допустили таки значит...отстал я от текущих событий..помню что пытались договорится ..ну и хорошо,что так...а флайеры это конечно плохо..

Допустили до такой степени, что в Литве и Латвии некому работать. И Ирландия даёт первое место Латвии на Евровидении.

Aleksander Alfour
01.06.2008, 02:31
Alfour,австралийские докеры кстати одна из самых серьезных организованных преступных групп в ентой Кенгурляндии..до сих пор..фамили-бизнес
http://en.wikipedia.org/wiki/Federated_Ship_Painters_and_Dockers_Union

Голову эти скакучие уроды мне конкретно проломили.. на пустом месте причем...ну, почти на прустом...ладно, я спать...

всем сп ночи...

Вадим Крутько
01.06.2008, 05:05
Так кто за то чтоб им Инэт провести и первый сайт лодошки-

Viktoria Pilutina
01.06.2008, 13:51
А подумать что все англичане специально покупают билеты что бы пописать на памятник свободы.. нет, пока до этого моя извращенная фантазия не дошла...
Ну не все... да и было то всего пару случаев таких. А раздули потому, что национальная святыня.. .а то, что они писают в других местах - никому дела нет. Ну это общий уровень культуры. Не удивляюсь что это делают именно англичане, а не немцы или французы. У нас на Майорке англичане не такое вытворяют. Это просто надо видеть - пьяные, справляют нужду где придется, в собственной блевотине валяются, драки устраивают... кошмар просто! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/shok.gif И в отличие от них немцы - просто пай-мальчики.

Viktoria Pilutina
01.06.2008, 13:57
это правда из риги до ниццы можно за 30 евро долететь. И из Манчестера до Риги за столько же. вот и летают, пиво дешевое, девчонки симпатичные и доступныеДа местные девчонки так раводят этих англичан, что мало не покажется! Обдирают только так. Да так им и надо!

Допустили до такой степени, что в Литве и Латвии некому работать. И Ирландия даёт первое место Латвии на Евровидении. Это точно. В Латвии остались только старики и &#168;ирландские&#168; дети (это дети родителей, которые работают в Ирландии). И продолжается отток населения. Государство уже бьет тевогу и пустило слух, что в Ирландии экономический кризис, чтобы народ так туда не валил. Начинают уже приглашать украинцев, болгар, киргизов работать в Латвию. Народу нет! Вот я тоже оттуда свалила, правда не в Ирландию, а в Испанию http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/smile.gif

Aleksander Alfour
01.06.2008, 14:02
Ну не все... да и было то всего пару случаев таких. А раздули потому, что национальная святыня.. .а то, что они писают в других местах - никому дела нет. Ну это общий уровень культуры. Не удивляюсь что это делают именно англичане, а не немцы или французы. У нас на Майорке англичане не такое вытворяют. Это просто надо видеть - пьяные, справляют нужду где придется, в собственной блевотине валяются, драки устраивают... кошмар просто! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/shok.gif И в отличие от них немцы - просто пай-мальчики.

я думаю вопрос не в национальности, а в социальном слое...Что англичанин, что русский, что испанец, все едино...
И потом надо понимать, что это еще и их эго - и прибалтика, и россия с бывшими республиками для них - третьи страны. Это единственные страны третьего мира куда они могут доехать и поколбаситься и где им за это ничего не будет...

Elina Wil
01.06.2008, 14:16
Пасиб, Хоттабыч, наконец-то посмотрела оригинал, а не пародии:)

А на мой попсовый вкус, так и ничего. Главное - искренне как-то. Ощущение не поставленного номера, а импровизации. Вот, типа собрались три звезды и играют:)

Viktoria Pilutina
02.06.2008, 08:57
И потом надо понимать, что это еще и их эго - и прибалтика, и россия с бывшими республиками для них - третьи страны. Это единственные страны третьего мира куда они могут доехать и поколбаситься и где им за это ничего не будет...
Получается, что Испания тоже страна третьего мира? Им здесь за это точно ничего нет...

Aleksander Alfour
02.06.2008, 10:06
Получается, что Испания тоже страна третьего мира? Им здесь за это точно ничего нет...

Ну если им за это ничего, значит Испания тоже поставила себя в положение третьего мира...

Игорь Верник
03.06.2008, 15:56
В списке 25-ти богатейших европейцев почти половина – граждане России!

Как-то незаметно в последние годы Россию стали именовать европейской страной не только на просторах нашей родины, но и за ее пределами. Трудно судить, насколько эта тенденция соответствует реальному положению дел, однако в последнем рейтинге европейских миллиардеров наши соотечественники имеют несомненное лидерство.

Журнал Forbes, прославившийся своей любовью к подсчету денег в чужих кошельках, опубликовал накануне рейтинг богатейших граждан европейских стран (включая Россию).
Дотошные журналисты насчитали в Европе 298 миллиардеров. В совокупности им принадлежит 1,4 триллиона долларов. Лидерами в командном зачете стали, как уже говорилось выше, российские обладатели миллиардных состояний. Таковых насчитывается 87, а их совокупный капитал составляет 471,4 миллиарда долларов. Второе место занимает Германия. 59 немцев-миллиардеров имеют в своем активе 284,4 миллиарда евро. На третьем месте – Великобритания.

Особенно показательна верхушка списка – евромиллиардерский ТОП 25. Из 25-ти его участников 12 – граждане РФ. Правда, верхнюю строчку занял швед Ингвар Кампрад, владелец сети IKEA, насчитывающей 277 магазинов по всему миру. Его активы оцениваются в 31 миллиард долларов. Зато уже на втором месте возвышается Олег Дерипаска, владелец компании "Базовый элемент", которая контролирует "Русал", автозавода ГАЗ и страховой компании "Ингосстрах". Forbes оценил его состояние в 28 миллиардов американских денежных знаков. Пятый в списке – Роман Абрамович. Владелец клуба "Челси" и совладелец "Евраза" оценен в 23,5 миллиарда долларов. Алексей Мордашов, контролирующий "Северсталь", занимает 8-ю позицию с 21,2 миллиарда. В числе других россиян-участников топа основатель "Альфа груп" и совладелец ТНК-BP Михаил Фридман (9-е место и 20,8 миллиарда), Владимир Лисин, владеющий Новолипецким металлургическим комбинатом (10-е место и 20,3 миллиарда), а также герой Куршевеля Михаил Прохоров (12-е место, 19,5 миллиарда). Кроме того, в топе обосновались Владимир Потанин, Сулейман Керимов, Герман Хан, Вагит Алекперов, Дмитрий Рыболовлев и Искандер Махмудов.

В целом, рейтинг является тревожным сигналом для всех думающих о судьбе России. Концентрация частного капитала в РФ, демонстрируемая приведенными данными, никоим образом не сопровождается адекватным ростом социальной ответственности бизнеса и вложениями в инфраструктуру государства. Только самые наивные наблюдатели могут испытать гордость от того, что Россия стала "родиной" европейских миллиардеров.

Vlad Shcheslavskiy
03.06.2008, 20:44
Сейчас на сайте http://www.nameofrussia.ru идет голосование о том кто главный герой отечества. Правитель? Мученик? Поэт? Воин? Мыслитель?
Интересно, как проголосовали бы ладошкинцы в таком опросе...

Vlad Shcheslavskiy
03.06.2008, 20:48
Да, надо было бы сделать небольшую поправочку в названии темы: Россия-родина воров-миллиардеров

Natalia Basel
03.06.2008, 21:05
Ученым Великобритании разрешат использовать ткань умерших людей для клонирования стволовых клеток в рамках научных исследований.

Правительство Великобритании подготовило законопроект, согласно которому лабораториям разрешается использовать ткани человека для создания клонированных эмбриональных клеток без согласия донора.

Это позволит проводить исследования на тканях, переданных для научных исследований в течение последних 30 лет.

Напомним, в феврале 2008 года правительство Великобритании разрешило ученым проводить опыты по генетическому скрещиванию животных и людей. Гибридные эмбрионы предполагается клонировать и использовать как модели в изучении серьезных заболеваний, имеющих генетическую основу.

В лабораториях, ведущих подобные эксперименты, начнут работу наблюдательные советы, задачей которых будет ознакомление с результатами эмбриологических опытов и формулирование новых поправок по этому поводу в существующее законодательство.

Жирным текстом выделена та фраза, которая приводит меня в ужас.

Svetlana Bernhardt
03.06.2008, 22:50
– Филипп Филиппович, а если бы мозг Спинозы?
– Да! – рявкнул Филипп Филиппович. – Да! Если только злосчастная собака не помрет у меня под ножом, а вы видели – какого сорта эта операция. Одним словом, я – Филипп Преображенский, ничего труднее не делал в своей жизни. Можно привить гипофиз Спинозы или еще какого-нибудь такого лешего и соорудить из собаки чрезвычайно высокостоящего. Но на какого дьявола? – спрашивается. Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно. Ведь родила же в Холмогорах мадам Ломоносова этого своего знаменитого.

© М. Булгаков.
но у любого открытия, всегда есть положительные стороны..:victory:

http://www.futura.ru/index.php3?idart=66

Michael Misko
03.06.2008, 23:39
Ну если им за это ничего, значит Испания тоже поставила себя в положение третьего мира...

Да не задаются вопросом англичане, где какой мир, и какой из них третий. Для них один критерий: где алкоголь дешевле. И хорошо бы ещё ИзиДжет летал или другая бюджетная компания. А потом они нажираются и похабно ведут себя в принявшей стране. Одно время летали в Прагу, потом открыли для себя Ригу и Таллин, где всё что их интересует (водка и девочки) дешевле. Прага потеряла сразу 10% от общего числа туристов, читал статью написанную руководителем организации, объединяющей чешский турбизнес.

Elvira Jacquier
04.06.2008, 17:43
На заседании правительства Москвы обсудили программу развития транспортной системы столицы на 2010–2012 годы.

Власти неоднократно говорили о пробках, но впервые решили свести все целевые программы, связанные с транспортом, в комплексный документ. В Москве есть, например, программа дорожного строительства, на которую только в этом году потратят больше 100 млрд руб., и план развития метро до 2010 года стоимостью 103,5 млрд руб.

Комплексная программа развития транспортной системы в 2010–2012 годах должна быть готова к середине 2009 года. По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, необходимо достроить метро до аэропортов, развивать хордовые линии подземки и скоростной транспорт, в том числе трамваи. Кроме того, этой осенью центр города закроют для грузовиков, не соответствующих экологическим нормам «Евро-2».

По данным мэрии, за 17 лет автопарк Москвы увеличился в 3,3 раза и достиг 3,3 млн автомобилей. Среднее время поездки по городу составляет 65 минут, что в 1,5 раза превышает норму. Дефицит дорожной сети — 500 км, она пропускает лишь 70% потока. Объем перевозок пассажиров общественным транспортом составляет 10 млрд человек в год, наземным — 4,9 млрд. Скорость движения наземного общественного транспорта — 13–17 км/ч.

Особое внимание мэр уделил мероприятиям в Московской области, призвав для разгрузки МКАД возводить объездные автомагистрали за пределами города. Юрий Лужков обвинил областное правительство в том, что оно «безобразно застроило» торговыми центрами территорию, прилегающую к МКАД, из-за чего магистраль «стала торговой улицей». О том, что именно он предложил вынести моллы за черту города, Лужков не вспомнил.

По словам градоначальника, Москве должны помочь федеральные власти. По словам замминистра транспорта Евгения Москвичева, правительство РФ собирается выделить Москве и области 2 трлн руб. на решение транспортных проблем. Москвичев выразил надежду, что город направит свой 1 трлн руб. в первую очередь на строительство метро, развитие автовокзалов и разработку единой системы управления транспортными потоками мегаполиса и области.

Главный Редактор
05.06.2008, 01:16
Черный Барак и Белый дом
Пока афроамериканцы становились президентами США только в кино
Можно что угодно говорить об американской демократии, но кто мог ожидать, что за президентскую номинацию от одной из двух основных политических партий США будут бороться негр и женщина?! (И то и другое — впервые.) И что победит негр?! Одно лишь это — убедительное свидетельство глубинных перемен в американском обществе, которые нельзя объяснить исключительно недовольством страны восьмилетним правлением Джорджа Буша. Во вторник, 3 июня, Обама вырвал победу из рук Хиллари, и теперь именно он будет сражаться с республиканцем Джоном Маккейном за Белый дом в ноябре этого года.

Говоря о выборах в США, мы обычно прибегаем к формуле — “выборы без выбора”. Небольшая толика истины в ней заключалась лишь в том, что и демократы, и республиканцы на президентских выборах и на выборах в конгресс сдвигались к центру в тактических соображениях, чтобы потрафить большинству избирателей, не оттолкнуть их радикализмом.

Сегодня нет даже этого тактического сдвига к центру. Позиции обеих партий абсолютно противоположны друг другу во всех областях политики. Как образно выразился обозреватель телеканала Эн-би-си Тим Рассерт, “это не А+ и А-, а А и Б”. Так выглядят сегодня арифметика и алфавит демократии в Штатах.

Итак, состоялись последние праймериз в штатах Монтана и Южная Дакота. Но основные события развертывались не там, и борьба на финише велась не избирательными бюллетенями, а… телефонами. Обама, Клинтон и сотрудники их избирательных команд обзванивали суперделегатов, пытаясь склонить их на свою сторону. Задача обамовцев была куда легче. По данным телеканала Эн-би-си, их боссу недоставало до заветного числа всего 30,5 голоса, в то время как Хиллари необходимо было наскрести 198 голосов.

Лагерь Обамы приурочил ко вторнику поддержку восьми суперделегатов — членов сената и палаты представителей во главе с сенатором Томом Хэркином. Не менее важную поддержку Обама получил от конгрессмена Джеймса Клейбарна — демократа №3 на Капитолии и самого высокопоставленного негра в конгрессе. Он призвал последовать его примеру и других. Как писала “Нью-Йорк таймс”, “во вторник с утра суперделегаты стали подчиняться партийной линии”.

В телефонных звонках суперделегатам люди Хиллари молили их, чтобы они хотя бы повременили до среды с провозглашением победы Обамы “в знак уважения к Клинтон”. Сам Обама сделал такое многозначительное заявление: “Когда осядет пыль, поднятая праймериз, я буду готов встретиться с Хиллари в любом месте и в любое время, которые она сама назначит”.

Ожесточенная полемика Обамы с Клинтон к финишу праймериз сменилась основанием общества взаимного восхищения. Обама осыпает Хиллари комплиментами. Он, например, говорил: “Сенатор Клинтон провела великолепную предвыборную кампанию. Она прекрасный слуга народа. В ноябре Хиллари и я будем вместе сражаться против Маккейна”. Обама строго-настрого приказал своим сторонникам не допускать никаких выпадов против Клинтон. Цель этих шагов очевидна: задобрить Клинтон, уврачевать раны, нанесенные друг другу в ходе праймериз, и сплотить демократов в единый фронт.

В полдень 3 июня из Нью-Йорка пришла сенсационная новость. Хиллари Клинтон заявила, что согласна на пост вице-президента, если он будет предложен ей Обамой. Эта новость еще больше подхлестнула неопределившихся суперделегатов, которые стали группами перебегать в лагерь Обамы. Но главным итогом исторического вторника 3 июня стало то, что негр Барак Обама пересек финиш. В момент написания этих строк у него голоса 2156 делегатов, то есть на 38 больше, чем необходимо. С этого момента он получил новый титул — предполагаемый кандидат в президенты от демократической партии. Такой же титул от республиканской партии имеет Джон Маккейн…

Irina Driada
05.06.2008, 09:41
Впервые в истории США чёрный президент?!:bb2: хорошо или плохо,посмотрим:connie_09: