PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2008 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

Елена Парфюмер
14.10.2008, 19:07
И что говорит философия?
Что борьба с ветряными мельницами занятие бесполезное.

Irina Uvarova
14.10.2008, 19:23
Девушки, а что вы называете любовью к родине?

Irina Uvarova
14.10.2008, 19:25
+100 ну просто в (.)
Ира самый крупный , магазин в Шв-ии будет мой ! Обещаю !:1346::mr47_04:

А почему не на родине? :hahh:

Елена Парфюмер
14.10.2008, 20:16
Девушки, а что вы называете любовью к родине?
Для меня лично это чувство глубокой привязанности и симпатии к стране, в которой я родилась и выросла.

В то время как любовью к, например, к Швейцарии для меня лично будет чувство глубокой привязанности и симпатии к стране, в которой я живу в данный момент.

Как-то так...

Елена Парфюмер
14.10.2008, 20:17
Я так подозреваю, Hare имела ввиду швейцарские масштабы. На Родине будут ещё больше.

Irina Uvarova
14.10.2008, 20:50
Для меня лично это чувство глубокой привязанности и симпатии к стране, в которой я родилась и выросла.

В то время как любовью к, например, к Швейцарии для меня лично будет чувство глубокой привязанности и симпатии к стране, в которой я живу в данный момент.

Как-то так...
Да, я согласна с Вами. А у меня, в силу возраста, ностальгия о молодости, которая прошла в России. И все было так прекрасно. Даже комсомольские собрания и дефицит не особо напрягали.

Gino Lugano
14.10.2008, 20:56

а что такое родина?.. У сербов (по крайней мере они мне так объясняли) есть интересная народная мудрость: родина - это та земля, которая тебя кормит... Помните Брат 2 "Сегодня родина - где задница в тепле, и ты это лучше меня знаеш..."?

Irina Uvarova
14.10.2008, 21:06
а что такое родина?.. У сербов (по крайней мере они мне так объясняли) есть интересная народная мудрость: [b]родина - это та земля, которая тебя кормит...[b/] Помните Брат 2 "Сегодня родина - где задница в тепле, и ты это лучше меня знаеш..."?
Наверное все по разному понимают и чувствуют. Мне непонятно почему люди так ревностно и обидчиво реагируют на то, что кто-то не испытывает нежных чувств к стране в которой родился. Мне вот всегда было абсолютно все равно кто и как относится к России.

Gino Lugano
14.10.2008, 21:12
Наверное все по разному понимают и чувствуют. Мне непонятно почему люди так ревностно и обидчиво реагируют на то, что кто-то не испытывает нежных чувств к стране в которой родился. Мне вот всегда было абсолютно все равно кто и как относится к России.
ну, на бытовом уровне мне тоже... кто-то москаликов недолюбливает, кто-то жалует... :bp

Irina Uvarova
14.10.2008, 21:21
ну, на бытовом уровне мне тоже... кто-то москаликов недолюбливает, кто-то жалует... :bp
А мне и на бытовом и не на бытовом все равно. Если это отношение не влияет на мой бизнес. Циник я. А вообще - счастливые люди, которые испытывают гордость, обиду и массу других эмоций относительно России.
У меня ощущение причастности к стране лет в 20 закончилось.

Собеседница Базель
14.10.2008, 21:24

А просто потому, что нужно адекватно оценивать ситуацию. Если кто-то вырос в коммуналке с родителями-алкашами, надо набраться мужества и сказать: "я не испытываю теплых чувств к родителям-алкашам, поскольку они детей состряпать умудрились, а позаботиться о них не удосужились, а Родина тут явно не причем". Зачем рассматривать все в каких-то вселенских масштабах и прикрывать обиду на конкретных людей отсутствием нежных чувств к целой стране? Надо просто быть честным с самим с собой.

Елена Парфюмер
14.10.2008, 21:33

Я могу за себя лично ответить. Мне лично всё равно кто как относится к России среди моих соотечественников до тех пор, пока это не выносится на публику и не преподносится как истина в последней инстанции.

Если на простом примере:

- допустим, я не люблю какую-то конкретную породу собак. Не важно почему - просто не люблю, была покусана в детстве, моя любимая роза в саду была обкакана представителем именно этой породы и т.п. - не суть. Вот не люблю и всё.

И тут случается такая оказия поехать на какую-нибудь международную выставку комфортабельным автобусом от клуба собаководства. НО! Вместе со мной едут хозяева именно этой породы собак со своими питомцами.

Так вот во время пути, когда мы все вместе в одном автобусе, я не буду громко возмущаться как мне не нравится эта порода. Как минимум, из элементарного чувства такта, потому как едущие со мной люди любят эту породу собак и это серьёзно заденет их чувства. Я имею полное право не любить этих собак, а любить фоксов, фоксов и только фоксов, но уважать чувства других людей, как более-менее воспитанному, культурному и вежливому человек мне всё-таки следует.

Вы ведь не скажете матери, которая любит своего ребёнка, что он глупый и страшный, как ядерная война? Вы имеете право на это мнение, но не обязательно при этом ранить чувства матери.

ВЫ ведь не скажете человеку, серьёзно увлечённому сбором авиамоделек, что по Вашему мнение это тупое занятие для тех, кому некуда девать свободное время и это совершенно неинтересно? Вы имеете полное право на своё мнение, но не обязательно при этом ранить чувства серьёзно увлечённого этим человека.

Вот так и с любовью к Родине. При обсуждении подобных вопросов надо учитывать, что с Вами дискутируют люди, для которых это не просто 1/5 часть суши с официальным названием РФ.

В общем, мораль: В любой дискуссии неплохо было бы уважать собеседника и его чувства. Я этому учусь. В общем и целом могу сказать, что чертовски полезный по жизни навык.

Gino Lugano
14.10.2008, 21:40
...это не просто 1/5 часть суши с официальным названием РФ.

Лена, я надеюсь, в вашем комментарии не усматривается подсознательного имперализма... а то даже СССР тянул всего на 1/6...

Елена Парфюмер
14.10.2008, 21:43
Лена, я надеюсь, в вашем комментарии не усматривается подсознательного имперализма... а то даже СССР тянул всего на 1/6...
Всё то видят, всё замечают... Ладно, пусть пока будет 1/7.

Viktoria Bonheur
14.10.2008, 21:47
Относиться к родине можно по-разному это личное дело каждого но вот "хаить" её на каждом углу...это я считаю не совсем корректно да и потом уважение других это точно не прибавит

Gino Lugano
14.10.2008, 21:50
Всё то видят, всё замечают... Ладно, пусть пока будет 1/7.
ок, не буду придираться... Осетией больше- Осетией меньше...

Elena Vaschenko
14.10.2008, 21:52
а что такое родина? "Сегодня родина - где задница в тепле, и ты это лучше меня знаеш..."?

Я думаю в Лугано задница точно в тепле !:hahh:

А потом надо хаить не Родину , а родителей , че ж это они в свое время никуда не вылезли , а родили этаких особ , в сраной по их словам России ?
Так , что вот где собака порылась , родители дураки то ....! Им родным спасибо сказать надо !

Елена Парфюмер
14.10.2008, 21:58
ок, не буду придираться... Осетией больше- Осетией меньше...
И кто бы говорил! Человек с такой аватаркой.

Gino Lugano
14.10.2008, 22:01

Не хочу вас ни в коем случае обидеть, но отвечу цитатой из того же фильма: "Думать меньше надо - соображать больше". Лугано - такое же место, как и Занзибар или Питер... Кому-то тепло, кому-то - нет... А вообще здесь красиво... Но красиво опять-таки ещё много где...:dance2:

Gino Lugano
14.10.2008, 22:07
И кто бы говорил! Человек с такой аватаркой.

Лена, вы ожидаете ответа?.. я-то вас просто подколол... :KidRock_07:
свою аватарку я в обиду не дам... будем считать это последним китайским предупреждением...

Елена Парфюмер
14.10.2008, 22:08

А потом надо хаить не Родину , а родителей , че ж это они в свое время никуда не вылезли , а родили этаких особ , в сраной по их словам России ?
Так , что вот где собака порылась , родители дураки то ....! Им родным спасибо сказать надо !
Не согласная я. Родителей надо любить как минимум за то, что родили. Родителей не выбирают.

А вот как раз жизнь свою мы лепим своими собственными руками и то, какая она, по моему мнению, целиком и полностью зависит от нас. Вот я недавно фильм посмотрела один неплохой - Finding Forrester с Шоном Коннери. История мальчика из бедной семьи, из Бруклина, негра (афроамериканца ). Конечно, не гениально, конечно, сказка, НО! Герой Шона Коннери учит этого способного паренька как чего-то добиться в жизни и он добивается. Не ругая гулящего отца, который его бросил. Не упрекая бедную мать еле сводящую концы с концами, не пеняя на брата, работающего security на стадионе... Своей головой, силой воли, характером, талантом он таки выбивается в люди.

Хороший смысл у фильма. Ты сам кузнец свой судьбы и если твоя жизнь не такая, как ты хотел бы, то ты и только ты в этом виноват.

В общем, не надо пенять на родителей.

Елена Парфюмер
14.10.2008, 22:12
Лена, вы ожидаете ответа?.. я-то вас просто подколол... :KidRock_07:
свою аватарку я в обиду не дам... будем считать это последним китайским предупреждением...
Так я с самыми благими намерениями. Завязать приятный разговор, лучше узнать собеседника... Вы скрытый злой смысл не ищите. Я, в общем и целом, незлобливое существо. Можете спросить тут старожилов - подтвердят.

При мне только Россию и гомосексуалистов хаять не нужно, непродолжительно выбиваюсь из равновесия.

Elena Vaschenko
14.10.2008, 22:12
Не хочу вас ни в коем случае обидеть, но отвечу цитатой из того же фильма: "Думать меньше надо - соображать больше". Лугано - такое же место, как и Занзибар или Питер... Кому-то тепло, кому-то - нет... А вообще здесь красиво... Но красиво опять-таки ещё много где...:dance2:

Ой , что Вы ,что Вы , меня трудно обитеть ,хорошо , что Вы милый мой здесь с нами , а не где то ...О красоте мне рассказывать не надо я думаю , что побольше Вашего видела в Шв. меня не чем не удивишь , ВИДЕЛА ВСЕ .:godance

Gino Lugano
14.10.2008, 22:16
Ой , что Вы ,что Вы , меня трудно обитеть ,хорошо , что Вы милый мой здесь с нами , а не где то ...О красоте мне рассказывать не надо я думаю , что побольше Вашего видела в Шв. меня не чем не удивишь , ВИДЕЛА ВСЕ .:godance

:shokit:shokit:shokit ВСЁ????????? Меня давно терзает один каверзный вопрос: а как оно там, где всё?

Elena Vaschenko
14.10.2008, 22:20
:shokit:shokit:shokit ВСЁ????????? Меня давно терзает один каверзный вопрос: а как оно там, где всё?

Да ниче , все путем , ну вы ж из Лугано ...........должны понимать !!!!!!!:laugh1::funk::38:

Gino Lugano
14.10.2008, 22:25
Так я с самыми благими намерениями. Завязать приятный разговор, лучше узнать собеседника... Вы скрытый злой смысл не ищите. Я, в общем и целом, незлобливое существо. Можете спросить тут старожилов - подтвердят.

При мне только Россию и гомосексуалистов хаять не нужно, непродолжительно выбиваюсь из равновесия.

я тоже обычно невредный... :soglasen "Россию и гомосексуалистов" - интересная комбинация... :ywaw то есть, если переключиться на киргизских трасветитов, то отпускает... хорошо... буду знать :00:soglasen

Фунтик Жанна
14.10.2008, 22:32
Да ниче , все путем , ну вы ж из Лугано ...........должны понимать !!!!!!!:laugh1::funk::38:

А вообще все познается в сравнении. И с возрастом и опытом приходит мудрость. Я когда в России вставала на ноги и было тяжело и плохо (очень тяжело с грудным ребенок и без денег), я тоже "не очень эту страну любила". Но переезжать никуда не планировала. Мне и там неплохо было. Тут я тоже узнала, что лайф из лайф и не все тут в розовом свете. Да плюс еще ностальгия... да все родственники там...
Короче, где-то лучше, где-то хуже...но родина есть родина. Осталось мужа уговорить туда поехать)

Елена Парфюмер
14.10.2008, 22:32
я тоже обычно невредный... :soglasen "Россию и гомосексуалистов" - интересная комбинация... :ywaw то есть, если переключиться на киргизских трасветитов, то отпускает... хорошо... буду знать :00:soglasen
Обратите внимание, как элегантно трансформируется тема: начали с любви к Родине и, путём нехитрых умозаключений, дошли до киргизских трансвеститов. Однако!

Петр Калашников
14.10.2008, 22:33
Всем привет с родины от русского который живет в России, да проблеммы в стране существуют, но между прочим есть и положительные аспекты в России, проблемма сама в региональных властях,ноя конечно мечтаю побывать в Швейцарии, во всех странах ира но добиться чего -то я хочу в России. Сам кстать живу не в Москве, я когда жил в Казахстане в детстве мечтал о России.

Петр Калашников
14.10.2008, 22:34
Насовсем из России уезжать не собираюсь, но грубить и хамить не буду.

Elena Vaschenko
14.10.2008, 22:35
А вообще все познается в сравнении. И с возрастом и опытом приходит мудрость. Я когда в России вставала на ноги и было тяжело и плохо (очень тяжело с грудным ребенок и без денег), я тоже "не очень эту страну любила". Но переезжать никуда не планировала. Мне и там неплохо было. Тут я тоже узнала, что лайф из лайф и не все тут в розовом свете. Да плюс еще ностальгия... да все родственники там...
Короче, где-то лучше, где-то хуже...но родина есть родина. Осталось мужа уговорить туда поехать)

Умничка , другие бы это понимали , что сладко не там где шоколадом намазано , за шоколад платить надо , а трудностей еще и выше крыши бывает !:soglasen

Irina Uvarova
14.10.2008, 22:37
А просто потому, что нужно адекватно оценивать ситуацию. Если кто-то вырос в коммуналке с родителями-алкашами, надо набраться мужества и сказать: "я не испытываю теплых чувств к родителям-алкашам, поскольку они детей состряпать умудрились, а позаботиться о них не удосужились, а Родина тут явно не причем". Зачем рассматривать все в каких-то вселенских масштабах и прикрывать обиду на конкретных людей отсутствием нежных чувств к целой стране? Надо просто быть честным с самим с собой.

Согласна, вселенские масштабы здесь не причем. Но согласитесь, не все так просто. У меня например было замечательное детство и молодость. Родители богатые и образованные, у меня тоже прекрасное образование и все в порядке было с жизнью в Москве.Всегда Но я не испытываю никаких нежных чувств к России. Ко многим людям испытываю, к стране в целом нет. Правда и ненависти тоже нет. Раздражение бывает. Но проходит:-)

Gino Lugano
14.10.2008, 22:39

...как ни странно, мне ваша история близка... и по-своему схожа... только родиной (или хотя бы половиной родины) я считаю Австрию...

Gino Lugano
14.10.2008, 22:42
Обратите внимание, как элегантно трансформируется тема: начали с любви к Родине и, путём нехитрых умозаключений, дошли до киргизских трансвеститов. Однако!

Лен, это ещё ничего... если б здесь была Ира СВ (вот что-то нету её), мы бы с вами уже пробы грунта на Марсе отбирали...

Владимир Тот Ещё
14.10.2008, 22:45
Всем привет с родины от русского который живет в России, да проблеммы в стране существуют, но между прочим есть и положительные аспекты в России, проблемма сама в региональных властях,ноя конечно мечтаю побывать в Швейцарии, во всех странах ира но добиться чего -то я хочу в России. Сам кстать живу не в Москве, я когда жил в Казахстане в детстве мечтал о России.

Пётр, привет! Мы, можно сказать, земляки. Я 34 года в Самаре "водохлебал".
Страшным патриотом не был, а сейчас, по прошествии 13 лет жития на "чужбине" вот становлюсь. "Болею" за Россию страшным образом.

Elena Vaschenko
14.10.2008, 22:45
Да тута , тута она ,ща подтянется ! Пока она анекдот рассказывала , я под сталом... !

Фунтик Жанна
14.10.2008, 22:53
Умничка , другие бы это понимали , что сладко не там где шоколадом намазано , за шоколад платить надо , а трудностей еще и выше крыши бывает !:soglasen

Ой не надо. Я тут шоколад то не ем)) Диета понимаешь ли....а вот трудности хлебаю ложками. Одна парковка чего стоит....второй год борьбы и судов пошел.

Фунтик Жанна
14.10.2008, 23:00

Опыт то у всех разный. Кому-то замуж в Швейцарию, чтоб только не работать. Кто-то сам куда-то лезет. А как без опыта поймешь? Сколько тем тут - абы тока сюда попасть. А что дальше они не знают и не думают пока.... Сидя в России, они понимают их трудности. А тут им кажется, что они сами собой исчезнут.

Собеседница Базель
14.10.2008, 23:01
Согласна, вселенские масштабы здесь не причем. Но согласитесь, не все так просто. У меня например было замечательное детство и молодость. Родители богатые и образованные, у меня тоже прекрасное образование и все в порядке было с жизнью в Москве.Всегда Но я не испытываю никаких нежных чувств к России. Ко многим людям испытываю, к стране в целом нет. Правда и ненависти тоже нет. Раздражение бывает. Но проходит:-)

Соглашусь обязательно. Каждый имеет право на собственное мнение, у каждого своя история и свои воспоминания. Никто не требует сборов по субботам вокруг костра и дружного исполнения "Взвейтесь кострами", сдобренного пионерским салютом. Просто необоснованные мнения, опирающиеся на какую-то глупую швейцарскую эйфорию, откровенно выводят из себя. Многие, блеющие в сторону "паршивой" Родины, не хлебнули еще повседневной жизни здесь. Уверена, что некоторые, оставшись здесь без поддержки мужа, порасскакались бы по своим коровникам в темпе presto, позабыв о том, как хреново было восвоясях.

Elena Vaschenko
14.10.2008, 23:04
Уверена, что если бы некоторые, оставшись здесь без поддержки мужа, порасскакались бы по своим коровникам в темпе presto, позабыв о том, как хреново было восвоясях.

Ну сказанула ,ну вооще ................:boom

Irina Uvarova
14.10.2008, 23:10
Соглашусь обязательно. Каждый имеет право на собственное мнение, у каждого своя история и свои воспоминания. Никто не требует сборов по субботам вокруг костра и дружного исполнения "Взвейтесь кострами", сдобренного пионерским салютом. Просто необоснованные мнения, опирающиеся на какую-то глупую швейцарскую эйфорию, откровенно выводят из себя. Многие, блеющие в сторону "паршивой" Родины, не хлебнули еще повседневной жизни здесь. Уверена, что некоторые, оставшись здесь без поддержки мужа, порасскакались бы по своим коровникам в темпе presto, позабыв о том, как хреново было восвоясях.

Абсолютно с Вами согласна. В Англии кстати русские дамы и Россию ругать обожают и в Англии им все не нравиться. И все им должны. Много таких здесь.

Nika Nikus
14.10.2008, 23:12
Пётр, привет! Мы, можно сказать, земляки. Я 34 года в Самаре "водохлебал".
Страшным патриотом не был, а сейчас, по прошествии 13 лет жития на "чужбине" вот становлюсь. "Болею" за Россию страшным образом.

Добавлю только - никогда даже представить себе не могла, что люди, живущие ТАМ, на Родине окажутся меньшими патриотами, чем я. Я научилась петь украинские песни. Мои дети говорят и пишут по-русски. Сны им снятся на немецком... Я переживаю... да, издалека, но! искренне за мою страну. Очень больно, что ничего сделать не могу. А живу-выживаю здесь. И уже так долго, что ТАМ не смогла бы. Хотя каждое лето радостно говорю:"Домой еду!" И это навсегда.

Irina Piero
14.10.2008, 23:21
Да тута , тута она ,ща подтянется ! Пока она анекдот рассказывала , я под сталом... !

Здесь я, куда я с подводной лодки-то...Но писАть в теме про Родину больше не могу, я уже столько нервов попортила, "беседуя" с людьми, на "раз" забывающими, кто они и откуда. Я бы еще поняла, если бы эти крикуны переехали в другую страну в раннем детстве и не помнили бы ничего. А то взрослые люди, прожившие солидное количество лет в России (Украине/Белорусии......) теперь взахлеб хают свое место рождения, как будто на помойке родились. Сами себя не уважают, свою собственную биографию не уважают. Мне противно.....

Собеседница Базель
14.10.2008, 23:22
Здесь я, куда я с подводной лодки-то...Но писАть в теме про Родину больше не могу, я уже столько нервов попортила, "беседуя" с людьми, на "раз" забывающими, кто они и откуда. Я бы еще поняла, если бы эти крикуны переехали в другую страну в раннем детстве и не помнили бы ничего. А то взрослые люди, прожившие солидное количество лет в России (Украине/Белорусии......) теперь взахлеб хают свое место рождения, как будто на помойке родились. Сами себя не уважают, свою собственную биографию не уважают. Мне противно.....

Я солидарна.

Elena Vaschenko
14.10.2008, 23:23

И я думаю , прожив пол года , уже считают себя Швейцарками и просят обращаться с ними на ВЫ !!!:hahh:

Собеседница Базель
14.10.2008, 23:40
Абсолютно с Вами согласна. В Англии кстати русские дамы и Россию ругать обожают и в Англии им все не нравиться. И все им должны. Много таких здесь.

Наверное все везде одинаково. Я для себя так решила - есть категория людей, которые уверены в себе, кот. добились того, к чему стремились. Возможно было нелегко, типа "через тернии к звездам", тем не менее все удалось. Вот этой категории, несмотря на видимые недостатки чего-либо, практически всегда все нравится. А есть категория потенциальных неудачников. Эти люди закомплексованы, отсюда выплескивается негатив на, так сказать, раздражающий фактор. А что может являтся фактором-раздражителем в этой ситуаци? Явно не партнер, явно не "разлюбимая СН", явно не соседи, соседские собаки и т.д. Так что больше ничего не остается, как вылить ушат говна на:
- родителей
- процесс становления себя
- прошлое
- родственные связи
- друзей

ну на еще пару мелочей.

-

Елена Парфюмер
14.10.2008, 23:53
Вот с основной идеей согласна, но про коровники, всё-таки, жёстко.

Хотя, если бы Вы писали в другом стиле, это бы уже были не Вы.

Елена Парфюмер
14.10.2008, 23:56
Наверное все везде одинаково. Я для себя так решила - есть категория людей, которые уверены в себе, кот. добились того, к чему стремились. Возможно было нелегко, типа "через тернии к звездам", тем не менее все удалось. Вот этой категории, несмотря на видимые недостатки чего-либо, практически всегда все нравится. А есть категория потенциальных неудачников. Эти люди закомплексованы, отсюда выплескивается негатив на, так сказать, раздражающий фактор. А что может являтся фактором-раздражителем в этой ситуаци? Явно не партнер, явно не "разлюбимая СН", явно не соседи, соседские собаки и т.д. Так что больше ничего не остается, как вылить ушат говна на:
- родителей
- процесс становления себя
- прошлое
- родственные связи
- друзей

ну на еще пару мелочей.

-
На свою страну проще всего выливать. Безответно и безнаказанно. А то друзья, родственники, "связи" могут и физиономию подправить при случае.

Собеседница Базель
15.10.2008, 00:17
Вот с основной идеей согласна, но про коровники, всё-таки, жёстко.

Не могу это отрицать, но и не раскаиваюсь.

Michael Misko
15.10.2008, 01:04
Вот познакомилась с мужчиной , француз 10 лет работает в Швейцарии , по русски говорит лучше меня , директор крупной фирмы в Женеве ,о внешних данных даже говорить не буду глаз не оторвать , а самое интересное , мы болтали без умолку , чертовски умный и интересный человек ,но что в нем поразило меня это любовь к России к Петербургу , он мне показывает фото и коментирует , фотографии с Питером озвучиваются -" а это наш Питер ". С таким восторгом ,я смотрела и думала фанатик , что ли .Он говорит , я так люблю Россию , я никогда не еду по городу на транспорте , всегда иду пешком , 3 года назад купил здесь квартиру и собирается в дальнейшем жить здесь .
И вот вторая история. Недавно говорила по телефону со своим другом из Германии , у него жена русская , так он мне рассказывает , она 2 месяца была в России ,собирала док-ты на продление паспорта , и после приезда все её рассказы о том что она там видела были о том , что в России живут обиженные богом люди и моральные уроды ,что ноги больше ее там не будет .
Я спрашиваю, это говорит женщина которая родилась и половину жизни до 30 лет прожила в России ? Я спросила , а чего она сама добилась в России кроме того как закончить училище , не получив никакой профессии ? Короче я сделала свой вывод , что Россия плоха для того , кто ничего там из себя не представлял (неудачницы) в жизни и выехали из страны абы за кого .

Как то стало обидно , почему такая ненависть нас к своей родине и такая любовь иностранцев ?:hahh:

Мегареспект Вашему знакомому французу.

Он не один, слышал восторженные отзывы о Москве/Петербурге/Киеве от многих иностранцев (не тех, кто был там туристы, а тех, кто жил год-два-три). Швейцарец, поживший год-два-три или часто бывающий в России становится нормальным человеком, я заметил. Хотя недавно пили пиво с одним приятелем-швейцарцем, так он хвалил Москву, про Питер говорил, что там воруют на каждом шагу, как теперь в Женеве, в Москве же намного безопаснее. Сам давно в Питере не был, не знаю, может это его субъективное мнение.

Lea Lausanne
15.10.2008, 10:39
Опыт то у всех разный. Кому-то замуж в Швейцарию, чтоб только не работать.

А нельзя выйти замуж в Молдавии так, чтобы не работать?

Я не знаю конечно ваших моральных принципов, интересов и материального положения, но практически все мои знакомые фрау как раз стремятся здесь работать.

Кому дома скучно, кому денег не хватает, у кого просто шило в попе, но выйти замуж в Швейцариюм чтобы не работать...это интересное наблюдение.

Многие, блеющие в сторону "паршивой" Родины, не хлебнули еще повседневной жизни здесь. Уверена, что некоторые, оставшись здесь без поддержки мужа, порасскакались бы по своим коровникам в темпе presto, позабыв о том, как хреново было восвоясях.

Пассаж про коровники это браво! Только про блеющих не поняла.

Так об этом речь. Есть персонажи, которым плохо везде, так уже сколько можно их поведение обмусоливать?

И я думаю , прожив пол года , уже считают себя Швейцарками и просят обращаться с ними на ВЫ !!!:hahh:

Харе, я извиняюсь конечно, но мне неприятно, когда мне тыкают незнакомые люди. Здесь ли, в Москве или Кацапетовке. Нa ВЫ пожалуйста и шепотом. Никакого отношения к любви или нелюбви к моей незабвенной родине это не имеет.

Как сказал один мой знакомый, поднимая бокал:

Давайте выпьем за то, что все мы вышли из одного места!

Красиво сказал! Главное-правда.
И это не изменишь, господадамы.

Natalia Basel
15.10.2008, 11:06
Родина-это понятие, состоящее из 2 частей.

Первое, это страна, где мы жили, где остались наши друзья, бывшие школы, институты, первые отношения и куча замечательных воспоминаний.
А второе, это правительство, которе сразу ассоциируется со страной.

Так не стоит путать, страну-правительство и страну-родной дом.
Ведь чаще всего, когда мы говорим плохо о стране, мы не имеем ввиду народ, а думаем о правительстве.
Поэтому высказывая негатив о стране, лучше изначально подчеркивать, что разговор идет о правящик кругах.

Angelika Gramashova
15.10.2008, 12:02
Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
Я в России вышла замуж и с тех пор не работаю:bp Не могу сказать что я не люблю Россиию но там уже жить не хочу т.к. 7 лет уже там не живу.

Фунтик Жанна
15.10.2008, 12:04
[QUOTE=Lea;204960]А нельзя выйти замуж в Молдавии так, чтобы не работать?

Я не знаю конечно ваших моральных принципов, интересов и материального положения, но практически все мои знакомые фрау как раз стремятся здесь работать.

Кому дома скучно, кому денег не хватает, у кого просто шило в попе, но выйти замуж в Швейцариюм чтобы не работать...это интересное наблюдение.

Я говорила совсем не про себя. Это чисто наблюдения тем "хочу замуж за миллионера (швейцарца)" или "абы только попасть сюда". Я понимаю, что у всех разные интересы и осуждать людей за это не стоит. Я собственно после первого брака вообще замуж больше не собиралась. Работа, работа и еще раз работа...но вот как говорится....не зарекайся.... Каждому свое....

Фунтик Жанна
15.10.2008, 12:07
Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
Я в России вышла замуж и с тех пор не работаю:bp Не могу сказать что я не люблю Россиию но там уже жить не хочу т.к. 7 лет уже там не живу.

Ну я уже сказала, что каждому свое. А мне вот скучно дома сидеть. У меня как тут выразились - шило в одном месте:D Но я знаю много людей, которые мечтают об этом.

Виктория Противная
15.10.2008, 12:45
Почему образ жизни другого человека воспринимается, а главное описывается, как паразитизм и неумение чего-то? Почему, если женщина не работает, то она полная дура? Почему, если она НЕ ХОЧЕТ работать, а старается посвятить себя семье, воспитанию детей и просто своему женскому предназначению, то она обязательно иждивенка? Что за нездоровое отношение к жизни! Какое мы имеем право делать всевозможные выводы о личной жизни другого человека не живя с ним?? Я поражена. Мною подобные заявления вопринимаются как простая бабская зависть, ибо не каждая может себе позволить сидеть на попе в тёплом месте и не считая копейки радоваться жизни, будучи домохозяйкой. Основная масса людей в мире должна трудиться для того, чтобы заработать на кусок хлеба, содержать семью и ставить на ноги детей. Если женщина пожила одна на родине в сложной ситуации, может даже одна с детьми, вынужденна была выживать и бороться за существование, то откуда берётся в нас, самих женщинах столько злобы на эту женщину? Не понимаю и не пойму. А главное, не хочу понимать такую позицию. Бесчеловечно и низко.
Мне приходилось и жить с родителями, которые меня содержали, и с мужем, который тоже мог себе позволить, чтобы я не работала. И сама на кусок хлеба с маслом зарабатывала. Считаю, что самый идеальный вариант, это когда женщина экономически независима, когда она распоряжается определённой суммой ( пусть и не огромной, но своей ) и как-то застрахована на "чёрный день". От тюрьмы и от сумы...
То же самое и с родиной - неродиной ии напускным патриотизмом. Почему человек покинувший родину не имеет права высказать своё мнение, пусть оно и отрицательное, о том, что его не устраивало на родине? Ведь по какой-то причине уехал(а) оттуда? Значит было что-то, что не устраивало? Или объясните мне логику такого поступка?
Женщины выходят замуж за иностранцев почему? Потому, что считают иностранных мужчин более надёжными, воспитанными, независимыми, ценящими женщин и т.д. и т.п. ( полное заблуждение!!!!!люди везде одинаковые!!!!). Потому, что хотят обеспечить своё существование. Следовательно, раньше, на родине их не цстраивало именно отсутствие этих качеств у её земляков? но ведь они тоже ОТТУДА! Народ - это родина. Берёзы - это родина. Мягкие рассветы под пенье соловьёв, Бурёнка и парное молоко, базарная сметана и сало это родина! А правительство - это человеческий фактор! Чернобыль и вечные свалки - это человеческий фактор. Вечное отсутствие воды в кране, хамство в магазинах - это человеческий фактор. Переполненые автобусы с постоянными давками, пьяные мужики, валяющиеся при входе в подъезд - это человеческий фактор. Всё это мы сотворили своими руками, своими мозгами. Своим бездушием и своим бездействием. Тем, что проходим мимо, когда человеку плохо. Тем, что бездомные собаки и брошенные дети вызывают жалость лишь на секунду, а повернувшись к ним спиной, мы забываем об их существовании. Всё это исторически сложившийся менталитет русского человека - такой противоречивый, сложный, но неповторимый. Мы плачем крокодильими слезами о тех временах, которые никогда не вернутся, о тех местах, которые своими же руками и разрушаем. Мы жалеем и любим издалека, считая предетелем родины каждого, кто не думает, как мы. И мы не позволяем чужому ( иностранцу, врагу ) хаять нашу родину, ибо она НАША!!!! Неповоторимая родина, где мы оставили скамейку у дома, на которой бабушки сплетничали пощёлкивая семечками. Дерево, на котором вырезано имя первой школьной любви. Наше детство, кусок нашей жизни.
Мы, русские, склонны считать себя каким-то особенным народом, с отличительным правом на патриотизм. А знаете, ведь на свете не мы одни эмигрируем! Сколько немцев, французов, итальянцев, турков покинуло родные пенаты? Не знаю, пережёвывают-ли они проблему "как надо говорить о родине за её пределами", но мне кажется, что эти проблемы перед ними не стоят. Они просто её любят, как и любят то место, которое дало им то, чего им так не хватало на родине.
Всё ИМХО.....

Lea Lausanne
15.10.2008, 14:21
Противная, у Вас несомненный талант оратора

Елена Парфюмер
15.10.2008, 15:26
Вика, ты уж прости, но буду с тобой спорить. (благо есть как раз 20 минут свободного времени)

Почему образ жизни другого человека воспринимается, а главное описывается, как паразитизм и неумение чего-то? Почему, если женщина не работает, то она полная дура? Почему, если она НЕ ХОЧЕТ работать, а старается посвятить себя семье, воспитанию детей и просто своему женскому предназначению, то она обязательно иждивенка? Что за нездоровое отношение к жизни! Какое мы имеем право делать всевозможные выводы о личной жизни другого человека не живя с ним?? Я поражена. Мною подобные заявления вопринимаются как простая бабская зависть, ибо не каждая может себе позволить сидеть на попе в тёплом месте и не считая копейки радоваться жизни, будучи домохозяйкой. Основная масса людей в мире должна трудиться для того, чтобы заработать на кусок хлеба, содержать семью и ставить на ноги детей. Если женщина пожила одна на родине в сложной ситуации, может даже одна с детьми, вынужденна была выживать и бороться за существование, то откуда берётся в нас, самих женщинах столько злобы на эту женщину? Не понимаю и не пойму.

Викуль, в данной конкретной теме критиковали не стиль жизни "домохозяйка", а именно чётко и конкретно тех домохозяек, которые, ничего не добившись ни на Родине, ни в Швейцарии (Германии), винят в этом кого угодно и что угодно, только не себя.

Я тут не так давно смотрела одну нашу тему про домохозяек с провокационным вопросом в стиле хорошо эти или плохо, так там на удивление всё тихо-мирно закончилось без мордобоя консенсусом по части "кому как лучше - то и хорошо".

Зря ты так. Камни в этом огороде не по теме.

То же самое и с родиной - неродиной ии напускным патриотизмом. Почему человек покинувший родину не имеет права высказать своё мнение, пусть оно и отрицательное, о том, что его не устраивало на родине? Ведь по какой-то причине уехал(а) оттуда? Значит было что-то, что не устраивало? Или объясните мне логику такого поступка?

Опять же, в этой теме никто не запрещал тебе критиковать Россию. Критикуй на здоровье, но не представляй свою критику истиной в последней инстанции и не преподноси своё личное субъективное мнение как единственно правильное. Осуждалось именно это.

Естественно, ты имеешь право на своё мнение. Естественно, если считаешь нужным его высказать - высказывай. Но, как минимум, уважай при этом оппонента, который твою точку зрения не разделяет.

Чувствуешь разницу между фразами?

- "Мне лично не нравилось в России то-то и то-то, так как из-за этого со мной лично в России случалось вот это".

- "Россия - это большая криминальная помойка полная уголовников, бомжей, алкашей и идиотов"

Вот об этом и была речь.

Мне лично интереснее и приятнее дискутировать с человеком не разделяющим моё собственное мнение и способным донести своё собственное мнение адекватно, обоснованно и этично, не переходя на личности и не задевая моих чувств.

Так что и в этот огород, как мне кажется, камни полетели не по теме.

Женщины выходят замуж за иностранцев почему? Потому, что считают иностранных мужчин более надёжными, воспитанными, независимыми, ценящими женщин и т.д. и т.п. ( полное заблуждение!!!!!люди везде одинаковые!!!!). Потому, что хотят обеспечить своё существование. Следовательно, раньше, на родине их не цстраивало именно отсутствие этих качеств у её земляков? но ведь они тоже ОТТУДА!

Вик, а почему женщины вообще выходят замуж? Люди встречаются, люди влюбляются, женятся... Не надо обобщать и говорить за всех. В "делах сердешных" была душевная тема на этот счёт. У всех по разному. Русских мужчин тут, кстати, тоже никто не критиковал и не превозносил иностранцев.

Народ - это родина. Берёзы - это родина. Мягкие рассветы под пенье соловьёв, Бурёнка и парное молоко, базарная сметана и сало это родина! А правительство - это человеческий фактор! Чернобыль и вечные свалки - это человеческий фактор. Вечное отсутствие воды в кране, хамство в магазинах - это человеческий фактор. Переполненые автобусы с постоянными давками, пьяные мужики, валяющиеся при входе в подъезд - это человеческий фактор.

С "человеческим фактором" согласна абсолютно. С "вечным отсутствием воды" и пр. - не согласна. С твоим пониманием Родины тоже не согласна. Для меня это, прежде всего, место, где ты родился и вырос. Со всеми плюсами и минусами. И Родину, как и родителей, не выбирают.

Всё это мы сотворили своими руками, своими мозгами. Своим бездушием и своим бездействием. Тем, что проходим мимо, когда человеку плохо. Тем, что бездомные собаки и брошенные дети вызывают жалость лишь на секунду, а повернувшись к ним спиной, мы забываем об их существовании. Всё это исторически сложившийся менталитет русского человека - такой противоречивый, сложный, но неповторимый. Мы плачем крокодильими слезами о тех временах, которые никогда не вернутся, о тех местах, которые своими же руками и разрушаем. Мы жалеем и любим издалека, считая предетелем родины каждого, кто не думает, как мы. И мы не позволяем чужому ( иностранцу, врагу ) хаять нашу родину, ибо она НАША!!!! Неповоторимая родина, где мы оставили скамейку у дома, на которой бабушки сплетничали пощёлкивая семечками. Дерево, на котором вырезано имя первой школьной любви. Наше детство, кусок нашей жизни.

Не люблю когда в подобного рода высказываниях используют местоимение "мы". Не надо говорить за всех. Лично я предпочитаю говорить за себя.

Лично я, например, не считаю предателем Родины каждого, кто думает не так как я. Люди разные, у всех свои мотивы и причины.

ДА! НЕ позволю хаять, именно ХАЯТЬ, а не конструктивно критиковать РФ в моём присутствии, так как это, прежде всего, неуважение ко мне лично. В свою очередь я никогда не позволю себе подобное в адрес Родины моих собеседников.

Мы, русские, склонны считать себя каким-то особенным народом, с отличительным правом на патриотизм. А знаете, ведь на свете не мы одни эмигрируем! Сколько немцев, французов, итальянцев, турков покинуло родные пенаты? Не знаю, пережёвывают-ли они проблему "как надо говорить о родине за её пределами", но мне кажется, что эти проблемы перед ними не стоят. Они просто её любят, как и любят то место, которое дало им то, чего им так не хватало на родине.
Всё ИМХО.....

Вот опять "мы". Я, лично я, не считаю себя представителем особенного народа. Я не хуже и не лучше других, со своими плюсами и минусами. И я не заметила чтобы кто-то из высказавшихся в этой теме позволял себе подобные высказывание об уникальности и особенности. О патриотизме и об "отличительном праве на патриотизм" тут тоже никто не говорил. Я лично не считаю себя патриоткой. Я просто люблю свою Родину - место, в котором я родилась и выросла. Как раз именно так, как ты пишешь. Я люблю и Россию, и Швейцарию.

Тут тоже, как я считаю, камень в огород не по теме.

Виктория Противная
15.10.2008, 17:35
Лена, местоимение "мы" использовала потому, что писать "вы" не хотелось, а писать "я" - опять назовут ( или пошепчутся за спиной ), что выскочка.
Твоё взгляд меня полностью устраивает, хотелось бы только пояснить некоторые пункты из мною написанного.
Во-первых не камни, во-вторых неоднократно приходится чувствовать нотку странного пренебрежительного отношения к тем, кто выходит замуж за иностранца. Хотя основная масса на этом форуме именно так и попала в Швейцарию ( Германию, Францию, Англию и т.д.) Не вижу в этом ничего зазорного, а кто-то видит. Во всяком случае, у меня сложилось такое ощущение.
Я полностью уважаю оппонента, если он уважает меня. Каждый имеет право на своё мнение, но опять таки всё это должно высказываться с уважением. И если есть что-то, что может побудить мой ораторский талант проснутся из белых и пушистых, знать уже ДОСТАЛО!
Я не спорю с человеком, а с мнением! Это разница, тонкая нить, которая не всегда видна без микроскопа. Имеющий глаза да увидит....
Про отсутствие воды... Я писала о своих воспоминаниях родины, а это было. Однако и сметана с салом была, и берёзы, и всё остальное, чего нет ни в одной стране просто потому, что это родина. И спецефический запах, который есть только там и который ищу в каждом месте, в котором мне приходятся побывать - запах детства.
Мне не нравятся псевдо-патриоты, но и чернить родину, покинув её пределы не считаю правильным. Просто каждый должен жить со своей совестью, а если её нет - это тоже человеческий фактор.
Предаваться восторженной истерии, что на родине всегда всё хорошо - если не глупо, то как минимум слепо. Человек должен уметь жить в реальности и быть объективным. Для себя должен, не для других. Чтобы океан жизни не смёл очередной волной, а человек не захлебнулся.
Вот так, опять красочно и опять ИМХО
Противная75 :girl_curtsey:

Лана Сердешная
15.10.2008, 18:06
Так так и вышло , она 3 года сидит в Германии , не работает , детей не хочет , дома не разговаривают .У него сейчас проблема с работой , я говорю , а что жена то , не устала дома сидеть , может и она где то поработает , он говорит нет она не хочет ! Я думаю да не не хочет , а ничего не умеет . Я уже просто рассмеялась , говорю ну зачем тебе все это ?
Продолжать не буду , а то тоже разойдусь , иногда наших теток просто не навижу , которые по выезду из страны
считают себя принцессами (а в голове тук-тук ) пусто !:hahh:

Есть такие, даже знаю таких.
А Родину свою люблю, очень. А те кто ругает и не любит, не любит и свою новую Родину:girl_impossible:

Елена Искристая
15.10.2008, 18:09
А так хорошо всё начиналось........
Можете меня закидать, чем хотите, но я Россию не люблю, хоть я там и родилась и прожила первые годы моей жизни, а люблю, просто обожаю Латвию, где я выросла и где прошла моя молодость. Люблю Швейцарию.А вот мама моя любит Россию, из Латвии вернулась в Россию, по её мнению в Латвии развитие культуры на нуле(я с ней не согласна). Я предлагаю забрать её в Швейцарию, на что она мне отвечает, что она умрёт от тоски, что никогда не встречала такой скучной страны. Так что все люди разные и у всех мнения разные. Тётя моя живёт в Израиле, хочет вернуться в Россию....... А я туда поеду только в случае крайней необходимости. Хотя я очень люблю и уважаю русскую культуру, русских людей.
Если моё мнение не совпадёт с мнением кого-то из "особо уважаемых форумчан", то оно будет неправильным?

Nika Nikus
15.10.2008, 18:13
А так хорошо всё начиналось........

Надо установить ограничение: на каждую тему дается не больше 5 страниц, т.к. потом всё то, что так хорошо начиналось,- плохо заканчивается :soglasen .

Владимир Тот Ещё
15.10.2008, 21:29
"Давайте выпьем за то, что все мы вышли из одного места!"

А я предлагаю выпить за это самое ТО место! (цитата из новорожденного Того Ещё).

Elena Vaschenko
15.10.2008, 21:33
"Давайте выпьем за то, что все мы вышли из одного места!"

А я предлагаю выпить за это самое ТО место! (цитата из новорожденного Того Ещё).

Нa ВЫ пожалуйста и шепотом.
И потомом перейдем на Т :hahh::ywaw
Хотя если заметить ,большинство европейцев тыкают не знакомым людям ,к моим родителям которым 70 лет ,обращение с первого дня было на ты ?
Вот Lea бы на них ,укусила бы !Я ж говорю понаехали тут !:hahh:

Yulia Schwab
15.10.2008, 22:25
Мы жалеем и любим издалека, считая предетелем родины каждого, кто не думает, как мы. И мы не позволяем чужому ( иностранцу, врагу ) хаять нашу родину, ибо она НАША!!!! ....

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство."

А. С. Пушкин

Svetlana Bernhardt
16.10.2008, 20:47
ёмаё, эти темы, как грибы" всплывают:D
рекомендую народу почитать книгу Фромма "Бегство от свободы".

ктонить помнит фразу: "Когда государству что-то нужно от людей, оно называется "Родиной""(с)
чьё?

Alena Rainy
16.10.2008, 21:47
вот, нашла: "Когда государство требует от человека умереть, оно называет себя Родиной", - примерно так писал Бертольд Брехт"

Michael Misko
17.10.2008, 00:35
ёмаё, эти темы, как грибы" всплывают:D
рекомендую народу почитать книгу Фромма "Бегство от свободы".

ктонить помнит фразу: "Когда государству что-то нужно от людей, оно называется "Родиной""(с)
чьё?

Родина - это не государство, а нечто более близкое. Это и берёзки и ручеёк и бабушкины пироги и многое другое. А государство это - некая настройка, и далеко не всегда оно совпадает с Родиной даже территориально. На территории нашей Родины сейчас уже 17 государств.

Irina Uvarova
17.10.2008, 03:02
Родина - это не государство, а нечто более близкое. Это и берёзки и ручеёк и бабушкины пироги и многое другое. А государство это - некая настройка, и далеко не всегда оно совпадает с Родиной даже территориально. На территории нашей Родины сейчас уже 17 государств.
Вывод - люди недовольны все-таки государством, а не березками и пирогами у бабушки. Тогда слово родина надо писать с маленькой буквы.
:soglasen

Natalia Basel
18.10.2008, 23:16
Так чем же пахнет космос?
Горячим металлом, сваркой и жареным бифштексом. К такому заключению, пришли американские ученые.
NASA пригласила Стивена Пирса, химика и управляющего директора компании – производителя парфюмерии Omega Ingredients, создать в своей лаборатории запах космоса.

Действительно, это задание – далеко не прихоть. С помощью воссоздания этого запаха при тренировке космонавтов можно будет создавать условия еще больше приближенные к тем, которые им придется испытать в космосе.

Natalia Basel
18.10.2008, 23:19
Действительно, это задание – далеко не прихоть. С помощью воссоздания этого запаха при тренировке космонавтов можно будет создавать условия еще больше приближенные к тем, которые им придется испытать в космосе.

Это я как-то не поняла.
Зачем космонавтам привыкать к этим запахам? Или они теперь, выходя в открытый космос, будут снимать скафандр :shokit, ну чтоб действительно понять: пахнет ли это свининой или говядиной?

Антон Марсоход
18.10.2008, 23:30
Это я как-то не поняла.
Зачем космонавтам привыкать к этим запахам? Или они теперь, выходя в открытый космос, будут снимать скафандр :shokit, ну чтоб действительно понять: пахнет ли это свининой или говядиной?

Имеются ввиду запахи на орбитальной станции. Раньше действительно была проблема. Скажем, МИР консервировали на неск месяцев, а потом возвращались. Были истории с запахами, попробую найти..

Natalia Basel
18.10.2008, 23:38
Имеются ввиду запахи на орбитальной станции. Раньше действительно была проблема. Скажем, МИР консервировали на неск месяцев, а потом возвращались. Были истории с запахами, попробую найти..

Людей живьем консервировали? :shokit
Так вот, кто на самом деле любит экстрим - космонавты.

Антон Марсоход
19.10.2008, 00:24
Так вот, кто на самом деле любит экстрим - космонавты.

Ну нееет конечно! :shokit:shokit:shokit
Станцию покидали и закрывали до прибытия следующего экипажа..

Tigran Amaras
19.10.2008, 01:49

Зачем живьём ? Усыпляли сначало ...Гуманизьм, панимаете ли

Natalia Basel
19.10.2008, 10:21
Зачем живьём ? Усыпляли сначало ...Гуманизьм, панимаете ли

Ну раз так, то можно.

Maria Hermann
19.10.2008, 21:55
например, уравнение f(x)=x, то его производная f '(x)=0
это значит ускорение фунции отсутствует, т.е. не растет. значит скорость постоянная.

Эхххх хорошо написала! Только маленькая поправочка:
производная от f(x)=x равна не нулю, а единице.

Svetlana Bernhardt
19.10.2008, 23:45
Найдено самое большое на сегодняшний день простое число

длина десятичной записи которого превысит 10 миллионов символов, .
:soglasen
это 2 в степени 43112609 и − 1:boom
оно?

Yulia Tanculka
20.10.2008, 10:07
Люди, посоветуйте, пожалуйста, что делать с деньгами, которые долго собирали для первого взноса на кредит для недвижимости? Сумма уже для взноса хорошая, теперь просто страшно ее потерять в инфляции и девальвации.

Татьяна Егорова
20.10.2008, 11:46
Именно!
Женщина УЖЕ искупила вину (в которую я лично не верю нисколько). Она УЖЕ чиста перед законом (закон это подтверждает), она сломана машиной и хочет только видеть своих детей. Быть с семьёй и больше ничего. Н-и-ч-е-г-о...

Без привязки к конкретной ситуации: для любой женщины наличие детей является аргументом в пользу освобождения?

Я понимаю аргументацию - мошенник, имевший дело с деньгами, несет обещству гораздо меньшую угрозу, а потому имеет гораздо больше прав на досрочное особождение.
Но вы упорно все сводите к тому, что ну ведь ДЕТИ! (вопрос: детей не было, когда мадам шла на риск осуществления незаконных дел?).
Или теперь любой забеременевшей или уже имеющей детей мадаме давать белый билет и не сажать в тюрьму?

Natalia Vetter
20.10.2008, 15:09
The true and fair view of balance sheet of US Investment banks
There are two sides of the balance sheet: the left side and the right side.
On the left side, there is nothing right.
And on the right side, there is nothing left.

Aleksnder Master
20.10.2008, 17:07
Без привязки к конкретной ситуации: для любой женщины наличие детей является аргументом в пользу освобождения?

Я понимаю аргументацию - мошенник, имевший дело с деньгами, несет обещству гораздо меньшую угрозу, а потому имеет гораздо больше прав на досрочное особождение.
Но вы упорно все сводите к тому, что ну ведь ДЕТИ! (вопрос: детей не было, когда мадам шла на риск осуществления незаконных дел?).
Или теперь любой забеременевшей или уже имеющей детей мадаме давать белый билет и не сажать в тюрьму?
Вы даже привели правильный кусок в виде цитаты, а задаёте какой-то странный вопрос.
Может для особо одаренных по слогам надо выражаться, что че-ло-век у-же по за-ко-ну и-ме-ет пра-во на ос-во-бож-де-ни-е пос-коль-ку от-си-дел без на-ру-ше-ний по-ло-ви-ну сро-ка. Или лучше картинки вставлять? Текстовая информация видимо не доходит...

Татьяна Егорова
20.10.2008, 17:26
Вы даже привели правильный кусок в виде цитаты, а задаёте какой-то странный вопрос.
Может для особо одаренных по слогам надо выражаться, что че-ло-век у-же по за-ко-ну и-ме-ет пра-во на ос-во-бож-де-ни-е пос-коль-ку от-си-дел без на-ру-ше-ний по-ло-ви-ну сро-ка. Или лучше картинки вставлять? Текстовая информация видимо не доходит...

Юпитер, ты злишься - значит ты не прав.

По пунктам для особо нервных:

Во первых, ваша цитата: "Женщина УЖЕ искупила вину".
Неверно, так как срок для искупления вины ей назначил суд. Срок еще не закончился - значит по сути вину ЕЩЕ не искупила.

2) "в которую я лично не верю нисколько" - исходя из неверия в вину вы требуете (!!) досрочного освобождения.

3) "Она УЖЕ чиста перед законом" - опять промахнулись. Срок еще не заокнчился, значит о "чистоте" говорить не приходится (в вашей терминологии".

4) "она сломана машиной и хочет только видеть своих детей" - это вы ей в голову залезли или вы мастер-телепат?

5) "хочет только видеть своих детей" - и никого другого. Ага. При этом сотни других людей, таких же примерных, видимо, детей по умолчанию не имеют или видеть их не хотят.

А вообще такая истерика мужчин сильно не красит

А че за Ходорковского то так не плачитесь?
Тоже дети, тоже хо-чет ви-деть де-тей.

И что, давно есть практика после по-ло-ви-ны сро-ка от-пус-кать ВСЕХ примерных с детьми? Или таки речь идет о внесении в списки на возможное досрочное освобождение?

Татьяна Егорова
20.10.2008, 17:45
Я вижу, как в этом тексте сказали "А", но что-то не нахожу, где говорят "Б". Нехорошо.
Отняв всё "наворованное" у "нехороших" людей Ходора, ревнители закона, они же подельники из банды Путина, почему-то быстренько распихали всё себе по карманам. И как странно, ни тени возмущения со стороны радетелей правды. Наверное не с руки гавкать на хозяина, пригревшись у его ног на коврике, и который нет-нет да и бросит обглоданную косточку со своего бандитского стола.
Но сейчас царьки с дружками стабфонд распилят между собой под шумок финкризиса - посмотрим как тогда его верные щенки завоют, оставшись на голодном пайке и с голой задницей на колючем морозе.

Кстати, кроме злорадства по поводу стаб фонда, какое вы имеете отношение к межбандитскому делению нефтяного пирога? Мне вот просто любопытно. Бандит А захапал столько-то. Бандит Б захапал столько то. Бандит Б в какой то момент захапал все, что захапал бандит А. А вы то тут при чем? Поменяйте местами бандита А и Б - смысл не поменяется - результат одинаковый.

Или это по принципу: враг моего врага - мой друг???!

Yulia Tanculka
20.10.2008, 18:20
Отличный ответ:)

Aleksnder Master
20.10.2008, 18:21
И что, давно есть практика после по-ло-ви-ны сро-ка от-пус-кать ВСЕХ примерных с детьми? Или таки речь идет о внесении в списки на возможное досрочное освобождение?
Такая практика есть. Практически все не блатующие и смирные сидельцы выходят раньше срока. В упомянутый список попадают так-же приблатненные и закоренелые - но для них этот процесс, как правило, дальше списка не идет.

Юпитер, ты злишься - значит ты не прав.
А вообще такая истерика мужчин сильно не красит
Вы даже представить не сможете, насколько мне пофигу ваше обо мне мнение.

Татьяна Егорова
20.10.2008, 18:27
Такая практика есть. Практически все не блатующие и смирные сидельцы выходят раньше срока. В упомянутый список попадают так-же приблатненные и закоренелые - но для них этот процесс, как правило, дальше списка не идет.

Практически. Все-таки практически, а не все.
Значит, все-таки не право, а возможность, даваемая как милость в НЕКОТОРЫХ случаях. Даже если случаи довольно частые.

Однако, уже прогресс...

Aleksnder Master
20.10.2008, 18:38
Однако, уже прогресс...
Знаете, я бы мог с вами во многом согласиться, говори мы о некоем правовом государстве, а не о России. А так... :au

Татьяна Егорова
20.10.2008, 18:47
Знаете, я бы мог с вами во многом согласиться, говори мы о некоем правовом государстве, а не о России. А так... :au

Видимо по вашему, раз нимба у судей нету, то судить воров они права не имеют....

Ну што ж, точка зрения, имеющая право на существование. Только вот мне любопытно, когда ж такое чудо случится, чтоб прямо все от власти в момент стали такими ангелочками:angelpl, такими прям невинными, чтоб им было великодушно позволено осудить воров:butcher:.:spiteful:

Ну а пока ангелочки не предвидятся, будем разрешать всем воровать без зазрения совести. Угу, и справедливость восторжествует! :boom

Вот только сдается мне, что не шлепая по зарвавшимся ручкам никого, никого и не получится приучить не зарываться. У вас другое мнение? Или вы обладаете неким тайным знанием, как научить порядку без угрозы тюрьмы?:spiteful:

Татьяна Егорова
20.10.2008, 18:55
Мастер, можно вопрос?
У вас столь теплые эмоции к юкосовцам проснулись уже после арестов и развала компании? Или до этого вы также свято верили в честность и искренность тех людей, старающихся исключительно ради народа, работая не покладаю рук день и ночь не корысти ради, а токмо по велению люда?

Мне вот просто любопытна та грань, которая разделяет позиции :"ааа, захапали добро народное, нефть и прочие дары земли русской, воры проклятые!" до "ах они бедные-несчастные, работали честно, людей не обижали, пострадали ни за что!".

Вы такой любовью светлой всех нефтяных магнатов с приспешниками одаряете или выборочно, в соотствии с полом и возрастом? А если вот сейчас Роснефть также разгонят, вы тоже слезы будете проливать, обвиняя в несправедливости власть придержащих по отношению к честным, праведным и зря осужденным роснефтяным работникам?

Aleksnder Master
20.10.2008, 18:58
Кстати, кроме злорадства по поводу стаб фонда, какое вы имеете отношение к межбандитскому делению нефтяного пирога? ??!
Кстати, а вы каким образом оказались в этой теме? Она вроде открывалась для тех, кому не чужды понятия сострадания. Мне просто интересно. Что, поумничать и маленько самоутвердиться больше негде? :acute:... Ну да ладно. Что уж с вами поделать. Место тут общее - оставайтесь. Только я отодвинусь подальше. Люблю, знаете ли, чистый воздух...

Татьяна Егорова
20.10.2008, 19:00
Кстати, а вы каким образом оказались в этой теме? Она вроде открывалась для тех, кому не чужды понятия сострадания. Мне просто интересно. Что, поумничать и маленько самоутвердиться больше негде? :acute:... Ну да ладно. Что уж с вами поделать. Место тут общее - оставайтесь. Только я отодвинусь подальше. Люблю, знаете ли, чистый воздух...

:laugh1:
Болтология без примеси разума!
Бо сказать нечего )

Вам нимб то не жмет? :rofl:

Aleksnder Master
20.10.2008, 19:12
:laugh1:
Болтология без примеси разума!
Бо сказать нечего )

Вам мне точно сказать нечего. Слишком уж неприятно мне с вами общаться. Можете записать это на свой счет виртуальных побед. Ну типа я слил и всё такое...

Татьяна Егорова
20.10.2008, 19:18
Вам мне точно сказать нечего. Слишком уж неприятно мне с вами общаться. Можете записать это на свой счет виртуальных побед. Ну типа я слил и всё такое...

Да вам даже себе сказать нечего!

Святоша! Говорите о милосердии, и тут же начинаете оскорблять других людей, не разделяющих в полной мере вашу точку зрения (речь тут даже не обо мне, но Gino говорил весьма разумные вещи).

Так что крепче клейте свой бутафорский нимб и, главное, кучки грязи для закидывания берите побольше

Татьяна Егорова
21.10.2008, 16:12
Кстати, вот тут пирям недоумение у меня такое. Тетка три года вроде как отсидела? А эмбриону 8 месяцев, аккурат к половине срока. Это непорочное зачатие случилось или аргумент в пробирке для президента готовился?

Мож кто разъяснит... Здесь же столько милосердных.

Lea Lausanne
21.10.2008, 16:39
Кстати, вот тут пирям недоумение у меня такое. Тетка три года вроде как отсидела? А эмбриону 8 месяцев, аккурат к половине срока. Это непорочное зачатие случилось или аргумент в пробирке для президента готовился?

8 месяцев уже не эмбрион

Aleksander Alfour
21.10.2008, 16:39
Простой вроде вопрос "выпущать али не выпущать" вызвал столько дебатов...По мне, так при экономических преступлениях, особенно в России, где законы, декреты, указы и постановления с одной стороны сильно противоречат меж собой, а с другой где все сделано для того что бы человек умный постарался взять побольше и отдать поменьше надобно заработанное отнять и отпустить гулять..А на месте государства я б еще и проценты от уворованной суммы платил бы, как будто человек клад нашел и гос-ву его сдал. Сами посудите - он жилу нашел, чистую породу от шлаков очистил и в карман положил... А гос-во само никогда б эту жилу само не разработало...А кто вор или не вор...блин, не нам судить, мы все тут воруем понемножку)

Татьяна Егорова
21.10.2008, 17:40
Простой вроде вопрос "выпущать али не выпущать" вызвал столько дебатов...По мне, так при экономических преступлениях, особенно в России, где законы, декреты, указы и постановления с одной стороны сильно противоречат меж собой, а с другой где все сделано для того что бы человек умный постарался взять побольше и отдать поменьше надобно заработанное отнять и отпустить гулять..А на месте государства я б еще и проценты от уворованной суммы платил бы, как будто человек клад нашел и гос-ву его сдал. Сами посудите - он жилу нашел, чистую породу от шлаков очистил и в карман положил... А гос-во само никогда б эту жилу само не разработало...А кто вор или не вор...блин, не нам судить, мы все тут воруем понемножку)

Жила - это невыплаты налогов или нефтяные скважины, разработанные еще при советской власти?
Че то клада тут не вижу.

Если налоги рассматривать как алименты, то типа вы предлагаете жене выплачивать процент бывшему мужу обратно в благодарность, что через суд удалось таки выбить алименты, неплаченные в течение нескольких лет, я правильно понимаю?

Нефтяные месторождения вроде тоже не Ходорковский с Бахминой ходили разыскивали с лопаткой в руке... Кому ж проценты с клада причитаются?

Татьяна Егорова
21.10.2008, 17:41
8 месяцев уже не эмбрион

Плодом как то язык не поворачивается назвать

Aleksnder Master
21.10.2008, 17:54

Женщину выпускали из колонии за примерное поведение на неделю домой, на свидание с семьёй. Такой вид поощрения предусмотрен порядком исполнения наказаний в РФ.

Не отравитесь собственной желчью. Нам будет скучно без клоуна.

Татьяна Егорова
21.10.2008, 17:59
Женщину выпускали из колонии за примерное поведение на неделю домой, на свидание с семьёй. Такой вид поощрения предусмотрен порядком исполнения наказаний в РФ.

Не отравитесь собственной желчью. Нам будет скучно без клоуна.

) А, ну да, но бедную даму столь ограбили, что на противозачаточные средства уже не хватило.

А что, Мистер Милосердный, не организует сбор подписей в пользу, эмм.., ну например Аракчеева? С детьми человеку не повезло, да и залететь во время срока не получится, но и срок побольше будет, да и факты сфабрикованности дела более очевидные, чем с мадам Бахминой.

Или у вас селекция милосердия по половому признаку происходит?:spiteful:

Aleksnder Master
21.10.2008, 18:04
У меня сущетсвует только одна селекция - собеседников по уровню интеллекта. Вы отправляетесь в отбросы. :soglasen

Nika Nikus
21.10.2008, 18:07
) А, ну да, но бедную даму столь ограбили, что на противозачаточные средства уже не хватило.

А что, Мистер Милосердный, не организует сбор подписей в пользу, эмм.., ну например Аракчеева? С детьми человеку не повезло, да и залететь во время срока не получится, но и срок побольше будет, да и факты сфабрикованности дела более очевидные, чем с мадам Бахминой.

Какое Вам дело, забеременела ли эта женщина, пользовалась ли она противозачаточными... Вопрос был: если можете, подпишите воззвание. Если Вы против - пройдите мимо, не подписывайте. Рассуждать Вас никто не просил, для этого существуют суды и законодательные органы. Почему Вы решили, что имеете право рассуждать, были ли у этой женщины деньги на противозачаточные? А может она, негодница, специально забеременела? Самой Вам не кажется, что Вы далеко зашли? Разговор на уровне базарных торговок, чесслово. Угомонитесь!

Татьяна Егорова
21.10.2008, 18:12
У меня сущетсвует только одна селекция - собеседников по уровню интеллекта. Вы отправляетесь в отбросы. :soglasen

Слифф защитан!

Aleksnder Master
21.10.2008, 18:15
Какое Вам дело, ...? Самой Вам не кажется, что Вы далеко зашли? Разговор на уровне базарных торговок, чесслово. Угомонитесь!
Nikus,
право не стоит обращать внимания на этот аббревиатурный персонажик. Это самый обычный форумский тролль (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3), правда этот конкретный экземпляр несколько глупее, чем они обычно бывают. Вся их деятельность направлена на вызывание бурной отрицательной реакции собеседников. Есть только один метод борьбы с такими сорняками - не кормить. Не будете спорить и реагировать - само подсохнет и отвалится.

Татьяна Егорова
21.10.2008, 18:17
Какое Вам дело, забеременела ли эта женщина, пользовалась ли она противозачаточными... Вопрос был: если можете, подпишите воззвание. Если Вы против - пройдите мимо, не подписывайте. Рассуждать Вас никто не просил, для этого существуют суды и законодательные органы. Почему Вы решили, что имеете право рассуждать, были ли у этой женщины деньги на противозачаточные? А может она, негодница, специально забеременела? Самой Вам не кажется, что Вы далеко зашли? Разговор на уровне базарных торговок, чесслово. Угомонитесь!

)

Полиция нравов? Судом вроде уже было все сказано по поводу той женщины. Я лишь пыталась дознаться до аргументов, полчему Бахминой ДОЛЖНЫ дать досрочку (вы вообще осведомлены насчет разницы значений ДОЛЖНЫ и МОГУТ?). Мне не ответили. Приходится вот анализировать мотивы...

А вы всегда предпочитаете голосовать не думая? Или только в этом частном случае?

Nika Nikus
21.10.2008, 18:21
Nikus,
право не стоит обращать внимания на этот аббревиатурный персонажик. Это самый обычный форумский тролль, правда этот конкретный экземпляр несколько глупее, чем они обычно бывают. Вся их деятельность направлена на вызывание бурной отрицательной реакции собеседников. Есть только один метод борьбы с такими сорняками - не кормить. Не будете спорить и реагировать - само подсохнет и отвалится.

Вы совершенно правы, Master CH. Просто поразительно, что такие персонажи уверены, что имеют право на всё. И именно ОНИ, эти персонажи знают истину: единственную и непоколебимую! Понятия "дискуссия", "полемика", да элементарно чувство такта ИМ не ведомо. Мерзко.

Irina Piero
21.10.2008, 18:22
)

Полиция нравов? Судом вроде уже было все сказано по поводу той женщины. Я лишь пыталась дознаться до аргументов, полчему Бахминой ДОЛЖНЫ дать досрочку (вы вообще осведомлены насчет разницы значений ДОЛЖНЫ и МОГУТ?). Мне не ответили. Приходится вот анализировать мотивы...

А вы всегда предпочитаете голосовать не думая? Или только в этом частном случае?

Не дай Вам Бог оказаться в ситуации, когда Вы будете ждать милосердия, а кто-то такой же "умный" в это момент будет анализировать, судить "достоин-не достоин" и упражняться в словоблудии.

Irina Piero
21.10.2008, 18:24
Вы совершенно правы, Master CH. Просто поразительно, что такие персонажи уверены, что имеют право на всё. И именно ОНИ, эти персонажи знают истину: единственную и непоколебимую! Понятия "дискуссия", "полемика", да элементарно чувство такта ИМ не ведомо. Мерзко.

Ника, ты нашла правильное слово - именно мерзко становится после прочтения постов таких экземпляров.

Татьяна Егорова
21.10.2008, 18:25

"кукшка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку."

ну так, господа милосердные, што ж вы не ухватились за возможность помилосердствовать то? Ну вот же вам такой замечательный случай - дело Аракчеева:

ОМОНовский сапёр осужден на 15 лет строго режима за якобы совершенное им в период службы на территории ЧР убийство.

Материалы дела - полный привет. Опознание подозреваемых в маске "по бровям". Дыры от 7,62 мм автоматных пуль, хотя у подозреваемых были только 5,45 мм. Отказ чеченского следователя проводить эксгумацию трупа для изъятия из него пули и проведения баллистической экспертизы со ссылкой на чеченские традиции и шариат. Заявления от свидетелей об отказе от показаний против Аракчеева и Худякова, поскольку показания давались под беспрецедентным давлением в адрес свидетелей вплоть до угрозы жизни. Два оправдательных приговора присяжных, отменённых по формальным предлогам, и третий суд - окружной военный СКВО, принявший то решение, которое требовал Кадыров.

Вперед и с песнею!
(надеюсь, ваше милосердие не только к финансовым мошенникам относится, да?)

Nika Nikus
21.10.2008, 18:25
)

Я предпочитаю думать всегда. И если ЗАКОНОДАТЕЛ?НО есть возможность выпустить эту женщину досрочно, то что Вас лично смущает? Не хотите - не голосуйте.

Татьяна Егорова
21.10.2008, 18:26
Ирина, вы вчера не наговорились?
Вам, напару с мастером, неплохо б научиться хотя б изредка аргументы приводить, а не ваши нелепые оценки, мало кого интересующие.

Милосердствуйте на здоровье.

Татьяна Егорова
21.10.2008, 18:30
Я предпочитаю думать всегда. И если ЗАКОНОДАТЕЛ?НО есть возможность выпустить эту женщину досрочно, то что Вас лично смущает? Не хотите - не голосуйте.

Меня интересуют аргументы, которые лежат в основе выбора для досрочного выпуска именно этой мадамы. И истеричные вопли о том, что она же женщина, и ну дети! меня совершенно не убеждают, ибо таких женщин с детьми в женской колонии найдется не один десяток.

Но, видимо, милосердие и здравость мышления в данном случае остуствуют. Ибо единственным прозвучавшим аргументом было, что я идиот:D. Меня это пирям так убедило, что тут же побежала голосовать.

Nika Nikus
21.10.2008, 18:31
"кукшка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку."

ну так, господа милосердные, што ж вы не ухватились за возможность помилосердствовать то? Ну вот же вам такой замечательный случай - дело Аракчеева:

ОМОНовский сапёр осужден на 15 лет строго режима за якобы совершенное им в период службы на территории ЧР убийство.

Материалы дела - полный привет. Опознание подозреваемых в маске "по бровям". Дыры от 7,62 мм автоматных пуль, хотя у подозреваемых были только 5,45 мм. Отказ чеченского следователя проводить эксгумацию трупа для изъятия из него пули и проведения баллистической экспертизы со ссылкой на чеченские традиции и шариат. Заявления от свидетелей об отказе от показаний против Аракчеева и Худякова, поскольку показания давались под беспрецедентным давлением в адрес свидетелей вплоть до угрозы жизни. Два оправдательных приговора присяжных, отменённых по формальным предлогам, и третий суд - окружной военный СКВО, принявший то решение, которое требовал Кадыров.

Вперед и с песнею!
(надеюсь, ваше милосердие не только к финансовым мошенникам относится, да?)

Вы вообще соображаете, преступления какого рода Вы сравниваете? Впрочем, не хочется виртуально замызгиваться таким общением. Можете защитать еще один слифф, справедливая Вы наша.

Irina Piero
21.10.2008, 18:32
Что я буду делать на пару с Мастером, Вас не касается. И если Вам, в силу Вашей крайней озлобленности, наши аргументы не нраваятся, это уже не наша проблема.
Кста, по поводу агрументов, Ваши посты - поверхностное изложение нагугленного материалы, не вписывающееся в тему никаким боком. Это только Вам так кажется, что Вы умнее всех. Собственно, Вам уже это не раз говорили. Так что продолжайте злобствовать, другим от этого ни тепло, ни холодно. :soglasen

Nika Nikus
21.10.2008, 18:34
Меня интересуют аргументы, которые лежат в основе выбора для досрочного выпуска именно этой мадамы. И истеричные вопли о том, что она же женщина, и ну дети! меня совершенно не убеждают, ибо таких женщин с детьми в женской колонии найдется не один десяток.

Но, видимо, милосердие и здравость мышления в данном случае остуствуют. Ибо единственным прозвучавшим аргументом было, что я идиот:D. Меня это пирям так убедило, что тут же побежала голосовать.

Истеричные вопли как раз у Вас, остальные совершенно спокойны и рассудительны.

Татьяна Егорова
21.10.2008, 18:36
Вы вообще соображаете, преступления какого рода Вы сравниваете? Впрочем, не хочется виртуально замызгиваться таким общением. Можете защитать еще один слифф, справедливая Вы наша.

Диситна, ну как можно сравнивать фальшивый приговор для безвинно осужденного и мошенницу, уверенно идущую на риск ради получения как можно больших денег для себя любимой! :sm_burns:

Ах, простите, я было заподозрила в вас милосердие и способность мыслить.
Двойные стандарты еще никто не отменял.

Не буду мешать вам тут милосерствовать в свое удовольствие! :aa

Елена Парфюмер
21.10.2008, 18:37
ET13, Вы свою позицию уже более чем подробно изложили и обосновали.

Может, на этом можно было бы и остановиться?

Мне лично не совсем понятно что и кому Вы теперь пытаетесь доказать.

Irina Piero
21.10.2008, 18:39

Мне лично не совсем понятно что и комы Вы теперь пытаетесь доказать.

Цель - не доказать, цель - поскандалить.:soglasen

Nika Nikus
21.10.2008, 18:39
Диситна, ну как можно сравнивать фальшивый приговор для безвинно осужденного и мошенницу, уверенно идущую на риск ради получения как можно больших денег для себя любимой! :sm_burns:

Ах, простите, я было заподозрила в вас милосердие и способность мыслить.
Двойные стандарты еще никто не отменял.

Не буду мешать вам тут милосерствовать в свое удовольствие! :aa

не все потеряно, Вы все же поняли, что в теме о милосердии Вам делать нечего. Лучше позже, чем никогда.

Natalia Muesli
21.10.2008, 18:52

Аргументы такие, что отбыв половину срока, она имеет право на УДО. И в данном конкретном случае идет речь, чтобы проявить милосердие по отношению к этому человеку. Никто не говорит о том, что она именно имеет привилегии на УДО, а другие - нет.Речь КОНКРЕТНО о ней, а не глобально о женщинах за решеткой.

Татьяна Егорова
21.10.2008, 19:04

Мне лично не совсем понятно что и кому Вы теперь пытаетесь доказать.

Елена, я с самого начала задала вроде простые вопросы. Мне действительно интересно узнать (так как я не была в курсе жизненных перепитий Бахминой) причины столь повышенной активности в отношении одного человека, которого суд признал мошенником.
Если оскорбления собеседника и откровенная ложь в данном случае являются весомыми аргументами в пользу проголосовать в поддержку - то отношение ко всей этой акции "милосердия" формируется весьма однозначное.

ПыСы. Про ребенка просто поразило, так как только сегодня узнала срок отсидки Бахминой. Если в данном случае ребенок является лишь дополнительным аргументом для выхода на свободу, то на мой взгляд это аморально.

ПыПыСы. А что, если кто-то из людей не хочет шагать стройным маршем до того, как узнать, почему он должен так шагать - это сразу так кощунственно?:shokit

Татьяна Егорова
21.10.2008, 19:07
Аргументы такие, что отбыв половину срока, она имеет право на УДО.
Там вроде даже мастер признал, что она имеет право подавать заявку на УДО, а не само право на УДО. Разве не так?

Natalia Muesli
21.10.2008, 19:07
Если в данном случае ребенок является лишь дополнительным аргументом для выхода на свободу, то на мой взгляд это аморально.

Не дай Бог никому попасть туда..Поэтому, давайте не будем "отсюда" решать, что такое аморально:(

Татьяна Егорова
21.10.2008, 19:09
Мюсли, в общем можете не отвечать. Я уже просветилась в общем и целом по этому вопросу и свое мнение составила, не без участие отцов милосердия.

Natalia Muesli
21.10.2008, 19:10
Там вроде даже мастер признал, что она имеет право подавать заявку на УДО, а не само право на УДО. Разве не так?

А почему она не имеет право на УДО по Вашему? Имеет, на общих основаниях...

Елена Парфюмер
21.10.2008, 19:13
Елена, я с самого начала задала вроде простые вопросы. Мне действительно интересно узнать (так как я не была в курсе жизненных перепитий Бахминой) причины столь повышенной активности в отношении одного человека, которого суд признал мошенником.
Если оскорбления собеседника и откровенная ложь в данном случае являются весомыми аргументами в пользу проголосовать в поддержку - то отношение ко всей этой акции "милосердия" формируется весьма однозначное.

ПыСы. Про ребенка просто поразило, так как только сегодня узнала срок отсидки Бахминой. Если в данном случае ребенок является лишь дополнительным аргументом для выхода на свободу, то на мой взгляд это аморально.

ПыПыСы. А что, если кто-то из людей не хочет шагать стройным маршем до того, как узнать, почему он должен так шагать - это сразу так кощунственно?:shokit
Ну так и ...?

Выводы для себя лично Вы, как я понимаю, уже сделали. Чужие доводы послушали, они Вас не удовлетворили, ну так зачем провоцировать дальше этот совершенно уже беспредметный спор? Чтобы из-за столкновения противоположных мнений вырастить скандал с переходом на личности, взаимными оскорблениями и прочими "приятностями"? Если да, то зачем?

Вы действительно рассчитываете таким образом кого-то в чём-то переубедить или "откопать" истину?

Когда дискуссия перестаёт быть дискуссией и перерастает в скандал, я лично не вижу смысла в этом участвовать ибо для меня скандал имеет нулевой КПД по части информативности.

Татьяна Егорова
21.10.2008, 19:14
А почему она не имеет право на УДО по Вашему? Имеет, на общих основаниях...

Блин, у нас всем поголовно ЗАКОНОДАТЕЛЬНО обещано досрочное освобождение при хорошем поведении?

Если ВСЕМ, то тогда речи о подавании прошения не было бы и отпускали бы сразу. А если не всем, то о праве на УДО речи не идет, а есть право на возможность получения УДО.

Так же как достижение определенного возраста (статуса/вида на жительство) дает возможность работы, но не дает работу.

Все, вы проголосовали за нее - я рада за вас и за нее. Считаю на этом дискуссию оконченной.

Татьяна Егорова
21.10.2008, 19:16
Ну так и ...?

Выводы для себя лично Вы, как я понимаю, уже сделали. Чужие доводы послушали, они Вас не удовлетворили, ну так зачем провоцировать дальше этот совершенно уже беспредметный спор? Чтобы из-за столкновения противоположных мнений вырастить скандал с переходом на личности, взаимными оскорблениями и прочими "приятностями"? Если да, то зачем?

Вы действительно рассчитываете таким образом кого-то в чём-то переубедить или "откопать" истину?

Когда дискуссия перестаёт быть дискуссией и перерастает в скандал, я лично не вижу смысла в этом участвовать ибо для меня скандал имеет нулевой КПД по части информативности.

Именно так.
На этом все.
Приятно было пообщаться. :flowers:

Natalia Basel
22.10.2008, 11:57
Никто не замечал, что МакКейн очень похож на Моисеева?

Недавно смотрела передачу про МакКейна и заметила поразительное сходство с Борей Моисеевым.

Aleksnder Master
22.10.2008, 12:42
... Мне действительно интересно узнать (так как я не была в курсе жизненных перепитий Бахминой) причины столь повышенной активности в отношении одного человека, которого суд признал мошенником. ...
Кстати, вне зависимости от моего к вам крайне негативного отношения, я считаю что это вполне правомерный вопрос в данном случае. Да, действительно почему именно ей кинулись все помогать, а не кому-то еще?

Логического обоснования такого выбора не существует, потому как выбор чисто ситуативен.

Поясню на примере. Допустим поздно вечером в реку с моста падает наполненный пассажирами автобус. К месту аварии на берегу подбегает толпа. В свете фонаря видна фигура барахтающегося человека...

И вот тут я проведу ситуационную аналогию:
собравшиеся на берегу знают, что очень много людей требует помощи, но темно и никого не видно. Вода очень холодная и нет ни одной лодки вокруг. Видно только одну фигуру, потому как волей случая она оказалась под светом придорожного фонаря.

Каковы должны быть действия людей на берегу? Ничего не делать, стоять и рассуждать, а достоин ли этот человек быть спасенным, а может дать человеку утонуть окончательно, потому как всё равно всех спасти не удастся, и что еще хуже, что там в воде могут быть значительно более достойные для спасения, нежели этот?

Или всё-же людям с берега следует попытаться хоть что-нибудь предпринять, чтобы вытащить несчастного из воды? Хоть что-нибудь, на что хватит в этот критический момент фантазии. Даже если их попытка будет тщетной.

Светлана Бахмина оказалась в центре внимания общественности волей случая, благодаря СМИ. Ее ситуация хорошо освещена и потому много людей (более 55 тысяч на данный момент) сочли ее страдания достойными милосердия. Это не значит, что всем остальным страдальцам эти же люди, включая меня, в таком сострадании откажут. Просто о других мы не знаем. Мы не работаем в службе спасения. Мы проходили мимо, и увидев беду, решили хоть как-то помочь. Хоть кому-нибудь.

Но видимо тот судит по себе, кто считает, что в любом действии другого обязательно должна присутствовать какая-то личная заинтересованность или корысть . Таким ни за что не поверить, что так бывает, что нет никакой, просчитанной с точки зрения выгоды, подоплёки в желании помочь ближнему. Такие бескорыстные поступки их ставят в тупик своей нелогичностью. Эти поступки просто не влезают в их стройную структуру ты-мне-я-тебе.

Aleksander Alfour
22.10.2008, 12:56
Нефтяные месторождения вроде тоже не Ходорковский с Бахминой ходили разыскивали с лопаткой в руке... Кому ж проценты с клада причитаются?

а потому что без них они бы так и стояли бы, месторождения...с них коллективно бы тырили, растаскивали оборудование да грабили бы..А так они это дело под себя подмяли в самые беспокойные годы и под себя их обустраивали) а так никто и никогда б с них дивиденды не получил. Гос-во точно бы с них не молучилобы ни грамма нефти и ни цента денег) Так же как и казино...С легальных гос-во получает своё, с нелегальных - шиш с маслом...

Ну зачем разрешили НЭП в свое время? А для этого же, что бы всех этих соколиков предприимчивых собрать в одну кучку и натыренное да заработанное отнять, а уж посадить да расстрелять - дело десятое) Так же и тут, что гос-ву сейчас от нее нуна?Денег...как и всем гос-вам) Я думаю надо просто отнять да отпустить восвояси, а чего она там будет сидеть да деньги налогоплательщиков тратить))

Я кучу примеров могу привести, когда люди захватывали заброшенное производство (а заброшенное потому, что наши законы порою писались через Ж), продумывали схемы легализации предприятия и через пару лет завод (фабрику, ателье, базу) было не узнать. Так что я думаю что это санитары экономики а не стервятники...

Irina Piero
22.10.2008, 13:15
Кстати, вне зависимости от моего к вам крайне негативного отношения, я считаю что это вполне правомерный вопрос в данном случае. Да, действительно почему именно ей кинулись все помогать, а не кому-то еще?

Логического обоснования такого выбора не существует, потому как выбор чисто ситуативен.

Поясню на примере. Допустим поздно вечером в реку с моста падает наполненный пассажирами автобус. К месту аварии на берегу подбегает толпа. В свете фонаря видна фигура барахтающегося человека...

И вот тут я проведу ситуационную аналогию:
собравшиеся на берегу знают, что очень много людей требует помощи, но темно и никого не видно. Вода очень холодная и нет ни одной лодки вокруг. Видно только одну фигуру, потому как волей случая она оказалась под светом придорожного фонаря.

Каковы должны быть действия людей на берегу? Ничего не делать, стоять и рассуждать, а достоин ли этот человек быть спасенным, а может дать человеку утонуть окончательно, потому как всё равно всех спасти не удастся, и что еще хуже, что там в воде могут быть значительно более достойные для спасения, нежели этот?

Или всё-же людям с берега следует попытаться хоть что-нибудь предпринять, чтобы вытащить несчастного из воды? Хоть что-нибудь, на что хватит в этот критический момент фантазии. Даже если их попытка будет тщетной.

Светлана Бахмина оказалась в центре внимания общественности волей случая, благодаря СМИ. Ее ситуация хорошо освещена и потому много людей (более 55 тысяч на данный момент) сочли ее страдания достойными милосердия. Это не значит, что всем остальным страдальцам эти же люди, включая меня, в таком сострадании откажут. Просто о других мы не знаем. Мы не работаем в службе спасения. Мы проходили мимо, и увидев беду, решили хоть как-то помочь. Хоть кому-нибудь.

Но видимо тот судит по себе, кто считает, что в любом действии другого обязательно должна присутствовать какая-то личная заинтересованность или корысть . Таким ни за что не поверить, что так бывает, что нет никакой, просчитанной с точки зрения выгоды, подоплёки в желании помочь ближнему. Такие бескорыстные поступки их ставят в тупик своей нелогичностью. Эти поступки просто не влезают в их стройную структуру ты-мне-я-тебе.

Уважаемый MasterCH! Вам наверняка известно выражение "метать бисер перед свиньями". Поэтому Ваше объяснение дойдет только до тех, кому и так близки такие понятия "сострадание" и "милосердие".

Владимир Рубанов
22.10.2008, 13:35
Группой лиц азербайджанской национальности совершено мошенничество в отношении моего брата, Рубанова Валерия Васильевича, 1945 г.рождения, инвалида первой группы, передвигающегося только на коляске, проживавшего по адресу: Москва, ул. Багрицкого, д.24, кор.1, кв.10. После смерти нашей матери Рубановой Прасковьи Дмитриевны 29 января 2006 г. Он остался проживать один в двухкомнатной квартире. Уход за ним осуществляли сотрудники ЦСО р-на «Можайский», а также я, моя жена, мои дети и внучка.
Однако, как я узнал позже, уже 3 мая 2006 г. он оказался женат на некой Мамедовой Кызейтар Сейфаддин кзы 14.11.75 г. рождения /зарегистрирована по адресу: Москва, ул. Первомайская, д. 49, моб. телефоны: 8 906 907 46 37; 8 906 745 73 44; 8 909 906 40 57 /. После чего, 08.06.06 г. на нее была выдана нотариусом Юлдашевой Т.В. доверенность на право распоряжаться всем имуществом брата /нотариальная контора по адресу: Москва, ул. Марксистская, д.9, стр.1, тел.670 92 96/. В декабре 2006 г. Мамедова продала двухкомнатную квартиру моего брата за 900 000 рублей, при рыночной стоимости квартиры 200 000 долларов, что говорит о мошеннических действиях Мамедовой, а самого его вывезла из квартиры 16.01.07 г. В этот же день Мамедова привела рабочих и они выбросили все имущество из квартиры. Среди выброшенного имущества находились семейные реликвии: фотографии, дневники родителей, рукописи маминых книг /мама, Рубанова Прасковья Дмитриевна – член Союза писателей, автор девяти книг/, старинные семейные иконы, награды родителей – участников ВОВ. Мамедовы приобрели моему брату квартиру в деревне в Ивановской области, где он, не имея постоянного врачебного наблюдения и необходимых ему лекарств, может погибнуть. То есть, совершено преступное мошенничество в отношении одинокого инвалида по изъятию его дорогой московской квартиры.
Мамедовой помогали ее братья, проживающие в Москве:
Мамедов Аламдар Мамед-оглы 19.11.1969 г. рождения, зарегистрирован по адресу: Самарская обл., Старопольский р-он, село Бахилово, ул. Полевая, д.10, а также Якубов Эльбрус Нури-оглы, осужденный по ст. 105 ч.1 УК РФ, отбывший наказание в ФГУИН 3/5, г. Кохма, Ивановской обл., освобожден 29.12.06 г., зарегистрирован по адресу: г.Иваново, ул. Пионерская, д.28. Кроме братьев Мамедовой в мошенничестве с квартирой моего брата принимал участие некто Гаджиев Эмбер Джемаль-оглы, проживающий по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н, пос. Голицыно, Владимирский проспект, д.3, в доме которого Мамедовы длительное время удерживали моего брата.
Я многократно обращался с жалобами в прокуратуру ЗАО, прокуратуру г. Москвы, в ОВД "Vожайский", УВД ЗАО, ГУВД г. Москвы, УБОП УВД ЗАО, в департамент собственной безопасности МВД РФ, в Госдуму, к мэру г.Москвы и постоянно получал сообщение об отказе в возбуждении уголовного дела из ОВД "Можайское", утвержденное начальником ОВД "Можайское" полковником Шереметьевым.
Брат мой исчез, его квартира продана какими то азербайджанцами, в квартире в настоящее время живут какие то узбеки, а по постановлению полковника Шереметьева, начальника ОВД "Можайское", никакого преступления не совершено.
Я прошу Вас помочь вернуть моего брата живым и прекратить мошенничество в отношении его квартиры.
В дополнение хочу сообщить, что информацию обо всем происшедшем с моим братом я постараюсь разместить по всему Интернету, с указанием всех действующих лиц.
с уважением к пользователям форума
Рубанов Владимир Васильевич.

приведенное мной сообщение опубликовано на форуме УВД (http://forum.uvdzao.ru/viewtopic.php?t=51&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=) ЗАО г. Москвы:

Aleksander Alfour
22.10.2008, 13:52
А Ладошки то чем помочь могут? Разве что потрындеть на форуме, поверьте, некоторые высказывания вам сильно не понравятся...
Тут же не Гаагский трибунал и даже не Страсбургский суд по правам человека.ю..

Aleksander Alfour
22.10.2008, 13:54
Уважаемый MasterCH! Вам наверняка известно выражение "метать бисер перед свиньями". Поэтому Ваше объяснение дойдет только до тех, кому и так близки такие понятия "сострадание" и "милосердие".

Ир.. при всем моем уважении.. Форумчане ТАК "сострадали" детям Африки на соседней теме, что я не могу не прослезиться, прочитав на этой теме твое сообщение...

Irina Piero
22.10.2008, 14:07
Ир.. при всем моем уважении.. Форумчане ТАК "сострадали" детям Африки на соседней теме, что я не могу не прослезиться, прочитав на этой теме твое сообщение...

А я нигде, ни в одной теме не говорила, что я сострадаю вообще, у меня нет для этого такого большого сердца. Я сострадаю относитьльно конкретного человека - если вижу пример приложения имеющегося у меня количества сострадания (если так можно выразиться), то я помогаю по мере сил. Так что не могу отнести твой коммент ко мне.

Aleksander Alfour
22.10.2008, 14:16
А я нигде, ни в одной теме не говорила, что я сострадаю вообще, у меня нет для этого такого большого сердца. Я сострадаю относитьльно конкретного человека - если вижу пример приложения имеющегося у меня количества сострадания (если так можно выразиться), то я помогаю по мере сил. Так что не могу отнести твой коммент ко мне.

Понятно. То есть если ты сострадаешь именно к Бахминой и больше ни к кому к другому, то тебе "близки такие понятия "сострадание" и "милосердие"." а если ЕТ13 не сострадает именно к Бахминой но сострадает к саперу Аракчееву - то она получается свинья?

Irina Piero
22.10.2008, 14:26
Понятно. То есть если ты сострадаешь именно к Бахминой и больше ни к кому к другому, то тебе "близки такие понятия "сострадание" и "милосердие"." а если ЕТ13 не сострадает именно к Бахминой но сострадает к саперу Аракчееву - то она получается свинья?

Зачем утрировать и передергивать? Мастер открыл тему, предложил подписаться. Кто хотел это сделать - сделал, не ковыряясь в ненужных деталях. А потом пришел некий индивид и заявил, что все козлы, потому что надо сначала разобраться, достоин-не достоин, откуда ребенок, бла-бла-бла. Хочется помочь Аракчееву -открывайте тему или даже в этой теме новым постом объясни, в чем дело, но без обычного хамства, без этого "вы в дерьме, а я весь в белом". (здесь не тебя имею ввиду).
Кстати о милосердии, на параллельной ветке тоже попросили о помощи ребенку, и я тоже выслушала от одной дамы "А почему именно этому ребенку? Что, других детей нет, тоже достойных помощи?" .
По мне, пусть лучше нелогично, но помогать, чем ни хера не делать, анализируя мотивы помощи. Но каждый выбирает по себе (с).

Aleksnder Master
22.10.2008, 14:26
Саш, что-то причинно-следственная связь в твоем умозаключении больше смахивает на передёргивание :acute:

Владимир Рубанов
22.10.2008, 14:37
я уже просто не знаю куда обращаться (в официальные органы) и поэтому буду размещать всю информацию о произошедшей трагедии везде, где смогу

Aleksander Alfour
22.10.2008, 14:52
Саш, что-то причинно-следственная связь в твоем умозаключении больше смахивает на передёргивание :acute:

Ну может быть)) Я не знаю, читал ли ты тему по Африке, просто иногда смешно становится - люди, иссупленно рыдающие над тушкой задавленного ежа на дороге, могут спокойно перешагнуть через упавшего человека и пойти дальше по своим делам. Ну это и фиг бы с ним, просто слишком уж патетически прозвучали высказывания на этой теме, поэтому я и задал невиннный в сущности вопрос) И вполне логический кстати)
Хотя, добавлю, мне эти вопросы можно не задавать, сострадание и милосердие не входило в мою программу воспитания))

Taya Basel
22.10.2008, 14:53
я уже просто не знаю куда обращаться (в официальные органы) и поэтому буду размещать всю информацию о произошедшей трагедии везде, где смогу

очень сожелею,но тут(на ладошках),как уже сказано,врядли можно чем помочь

Aleksander Alfour
22.10.2008, 14:55
Зачем утрировать и передергивать? Мастер открыл тему, предложил подписаться. Кто хотел это сделать - сделал, не ковыряясь в ненужных деталях. А потом пришел некий индивид и заявил, что все козлы, потому что надо сначала разобраться, достоин-не достоин, откуда ребенок, бла-бла-бла. Хочется помочь Аракчееву -открывайте тему или даже в этой теме новым постом объясни, в чем дело, но без обычного хамства, без этого "вы в дерьме, а я весь в белом". (здесь не тебя имею ввиду).
Кстати о милосердии, на параллельной ветке тоже попросили о помощи ребенку, и я тоже выслушала от одной дамы "А почему именно этому ребенку? Что, других детей нет, тоже достойных помощи?" .
По мне, пусть лучше нелогично, но помогать, чем ни хера не делать, анализируя мотивы помощи. Но каждый выбирает по себе (с).

Ир, козлов можно оставить в покое, не по им разговор) Я лично тебя о чем то спросил, о твоем сострадании и милосердии) И что ты под этим понимаешь...

Irina Piero
22.10.2008, 14:58
Ир, козлов можно оставить в покое, не по им разговор) Я лично тебя о чем то спросил, о твоем сострадании и милосердии) И что ты под этим понимаешь...

Я ответила выше.

Вообще, вот чем хорош виртуальный диалог - здесь можно предьявить высказанное ранее, поэтому я всегда и прошу показать мне (процитировать мои посты), где именно я противоречу сама себе. Где я, к примеру, рыдаю над тушкой ежа, но перешагиваю через упавшего человека. Обобщения и разговоров "вообще" я не приемлю, когда дело касается меня и моей позиции.

Irina Piero
22.10.2008, 15:04
Нельзя ли обратиться в вышестоящие органы? Ведь ОВД "Можайское" - не последняя инстанция.

Aleksnder Master
22.10.2008, 15:15
Я не знаю, читал ли ты тему по Африке, просто иногда смешно становится - люди, иссупленно рыдающие над тушкой задавленного ежа на дороге, могут спокойно перешагнуть через упавшего человека и пойти дальше по своим делам.
Нет, увы, не читал, и потому не в теме. Хотел почитать сейчас - но там уже так много букаф, что желание испарилось мгновенно.
А люди... Люди вообще существа несовершенные, не монолитные, как скала, в своих суждениях и сильно внушаемые, и у них всё зависит от обстоятельств. Один и тот же боец ОМОНа будет вызывать крайне разную реакцию, когда в одном случае он сидит в тюрьме, подставленный своим начальством, или когда он же в исступлении с животными азартом отбивает почки и печень беззащитному подростку, который втрое меньше его по габаритам.

Aleksander Alfour
22.10.2008, 15:25
Нет, увы, не читал, и потому не в теме. Хотел почитать сейчас - но там уже так много букаф, что желание испарилось мгновенно.
А люди... Люди вообще существа несовершенные, не монолитные, как скала, в своих суждениях и сильно внушаемые, и у них всё зависит от обстоятельств. Один и тот же боец ОМОНа будет вызывать крайне разную реакцию, когда в одном случае он сидит в тюрьме, подставленный своим начальством, или когда он же в исступлении с животными азартом отбивает почки и печень беззащитному подростку, который втрое меньше его по габаритам.

Ну вот и я о том же) Уличать и тыкать пальцем ни в кого не хочу, потому что я сам не образец для подражания) А просто спросил, невинный вопрос) и судя по реакции, попал в больное место) Ну да ладно, в принципе эт все неважно)

Aleksander Alfour
22.10.2008, 15:30
или когда он же в исступлении с животными азартом отбивает почки и печень беззащитному подростку, который втрое меньше его по габаритам.

как то раз я вышел из дому и увидел как пара подростков стоят около моей машины и с увлечением стараются попасть ногой по боковому зеркалу. Типа они каратека.. Честно - состраданием и не пахло. Потому что я вышел в какой то грязной робе и они не сразу сообразили что я могу быть хозяином машины и подпустили достаточно близко, а не сразу дали стрекача.... Хотя этот случай и ни при чем...

Irina Piero
22.10.2008, 15:36
А люди...
Люди вообще существа несовершенные, не монолитные, как скала, в своих суждениях и сильно внушаемые, и у них всё зависит от обстоятельств. Один и тот же боец ОМОНа будет вызывать крайне разную реакцию, когда в одном случае он сидит в тюрьме, подставленный своим начальством, или когда он же в исступлении с животными азартом отбивает почки и печень беззащитному подростку, который втрое меньше его по габаритам.

Вот именно эту мысль пытались донести создатели фильма "Столкновение" (Crach) (http://www.intv.ru/view/?film_id=3809&playNow=1). Очень сильный фильм.

Lea Lausanne
22.10.2008, 15:44
Ну вот и я о том же) Уличать и тыкать пальцем ни в кого не хочу, потому что я сам не образец для подражания) А просто спросил, невинный вопрос) и судя по реакции, попал в больное место) Ну да ладно, в принципе эт все неважно)

А вот это мне нравится. Уличать не хочу, искать посты не хочу, но вот похоже, что прав. Замечательно! Такого спеца по болтологии я еще не встречала на форуме.

Ну да ладо. Неважно. Я так просто мимо проходила.

Aleksander Alfour
22.10.2008, 15:50
Я ответила выше.

Вообще, вот чем хорош виртуальный диалог - здесь можно предьявить высказанное ранее, поэтому я всегда и прошу показать мне (процитировать мои посты), где именно я противоречу сама себе. Где я, к примеру, рыдаю над тушкой ежа, но перешагиваю через упавшего человека. Обобщения и разговоров "вообще" я не приемлю, когда дело касается меня и моей позиции.

А противоречишь одним своим высказываением что сострадание и милосердие у тебя избирательные. Это тогда не сострадание а просто симпатия к женщине, белой, вероятно уроженке Москвы... вот и все. А к людям иного цвета кожи этого нет..

Бисер перед свиньями например...

Получилось что всякий не сострадающий Бахминой - свинья.. Я например нисколько не сострадаю. Хотя если меня спросить - пущай выпускают, да собсна и сажать не надо было, просто отнять и по миру пустить, да за 101 километр выселить было бы вполне достаточно, как назидание и предупреждение..

Irina Piero
22.10.2008, 16:13
А противоречишь одним своим высказываением что сострадание и милосердие у тебя избирательные. Это тогда не сострадание а просто симпатия к женщине, белой, вероятно уроженке Москвы... вот и все. А к людям иного цвета кожи этого нет..

Бисер перед свиньями например...

Получилось что всякий не сострадающий Бахминой - свинья.. Я например нисколько не сострадаю. Хотя если меня спросить - пущай выпускают, да собсна и сажать не надо было, просто отнять и по миру пустить, да за 101 километр выселить было бы вполне достаточно, как назидание и предупреждение..

Я просто устала повторять, что прежде, чем кидаться с обвинениями, неплохо бы внимательно прочитать все посты по теме. Это касается и вырванной из поста поговорки о бисере и свиньях.
Еще раз повторяю - да, я не не сострадаю всем на свете голым/сирым/убогим просто так, чтобы только сострадать. Я сострадаю и стараюсь помочь тогда, когда вижу конкретный пример. Имеет ли значение цвет кожи и место рождения - это вообще без комментариев. На этом тему моего личного сострадания я закрываю. Желающим просто так потрындеть предлагаю найти другую кандидатуру да и тему, более подходящую для пустого времяпрепровождения.

п.с. для действительно желающих помогать предлагаю зяглянуть в тему "Срочно требуется помощь ребенку".

Лана Сердешная
22.10.2008, 16:25
Ну может быть)) Я не знаю, читал ли ты тему по Африке, просто иногда смешно становится -
люди, иссупленно рыдающие над тушкой задавленного ежа на дороге, могут спокойно перешагнуть через упавшего человека и пойти дальше по своим делам. Ну это и фиг бы с ним, просто слишком уж патетически прозвучали высказывания на этой теме, поэтому я и задал невиннный в сущности вопрос) И вполне логический кстати)
Хотя, добавлю, мне эти вопросы можно не задавать, сострадание и милосердие не входило в мою программу воспитания))

Ну я такая, да, рыдаю над каждой букашкой, и могу пройти мимо человека, потому что ёж , в отличие от человека нуждается в защите, а человек должен себе сам помогать ( есть случаи, когда это невозможно, но мы говорим о другом ) и может сам защищать, а не опускаться на дно жизни. У детей Африки есть родители, которые сидят под пальмами, плодят десяток и ничего не предпринимают, чтоб хоть как-то изменить ситуацию
п.с. ну, кто на новенького?:closedeyes: И мне не стыдно, как бы это ужасно не звучало.
Зато честно

Aleksnder Master
22.10.2008, 18:06
"Столкновение" (Crach) (http://www.intv.ru/view/?film_id=3809&playNow=1). Очень сильный фильм.
Спасибо! :soglasen

Irina Elf
22.10.2008, 20:36
Попробуйте обратиться к "Человек и закон",или к Пиманову на прямую.
На сайте его передачи есть електронный адрес, куда можно писать.
Там же описаны все правила. Удачи.

Виктория Противная
22.10.2008, 22:03
Ну я такая, да, рыдаю над каждой букашкой, и могу пройти мимо человека, потому что ёж , в отличие от человека нуждается в защите, а человек должен себе сам помогать ( есть случаи, когда это невозможно, но мы говорим о другом ) и может сам защищать, а не опускаться на дно жизни. У детей Африки есть родители, которые сидят под пальмами, плодят десяток и ничего не предпринимают, чтоб хоть как-то изменить ситуацию
п.с. ну, кто на новенького?:closedeyes: И мне не стыдно, как бы это ужасно не звучало.
Зато честно

А я вот над каждой букашкой не рыдаю. Ну, вот такая я жестокая. Наверное, сказалась история с детства, когда меня бабульки дворовые обвинили в замучении кошки в компании с соседскими мальчишками. Для меня это был шок ( а мне было 8 ), мы только вселились в этот дом и бабульки-трындульки меня ещё не знали. Зато мальчишки - со всеми сразу подружилась. Ну, и кто мог знать, что нас в этом обвинят???? Все оправдывались, родители собирались под домом, а кошку в конечном итоге, как оказалось, какой-то алкаш к дереву привязал за все лапы. да так, что разодрал на части. Вот это - шок. Вот это, действительно, жалко. И только моя мама стояла перед всем народом и спокойно сказала: я знаю, что моя дочь такого сделать не могла. Потом, когда всё выяснилось, бабульки страшно извинялись, но у меня с тех пор почему-то выработалась стоякая неприязнь к кошкам. Хотя они не виноваты и мне их безумно жаль - бездомных, голодных, больных. Но в дом - ни ни.
Скажу так: мимо голодного, находящегося рядом, пройти смогу вряд ли. Денег может и не дам, но накормить - накормлю. Человеку, оказавшемуся в сложной ситуации тоже помогу. Сколько раз приходилось быть свидетелем, как кто-то на улице упадёт - а никто не поможет. Я всегда помогу, меня так воспитали. И дело не в выделывании. Хлеб не люблю выбрасывать, стариков уважаю и детей жалею. Но не считаю, что в каждой жизненной ситуации надо решать чужие проблемы. За взрослого, здорового, психически нормального - не надо. Да это и бесполезно, всё равно сделает, как решит.
И да, своих, славянских, СССР-ских, жальчее, чем дальних и неизвестных. Ну, вот такая я кака.
Так что, Ланусь, выстоим и этот бой вместе! :ywaw

Елена Парфюмер
23.10.2008, 00:03
Владимир, Вам не на наш форум нужно, а вот СЮДА (http://www.echr.coe.int/ECHR/EN/Header/Applicants/Information+for+applicants/Frequently+asked+questions/)

Проверяйте, соответствует ли Ваш случай требованиям Евросуда и заполняйте заявку соискателя.

Искренне желаю Вам удачи!

Я думаю, это будет намного эффективнее анонсов в интернет пространстве.

Aleksander Alfour
23.10.2008, 01:09
Зато честно

Вы наверно кажетесь себе сейчас ужасно смелой, бесконечно принципиальной и даже, не побоюсь этого сравнения, похожей на Ксюшу Собчак) Увы..

Татьяна Егорова
23.10.2008, 13:15
а потому что без них они бы так и стояли бы, месторождения...с них коллективно бы тырили, растаскивали оборудование да грабили бы..А так они это дело под себя подмяли в самые беспокойные годы и под себя их обустраивали) а так никто и никогда б с них дивиденды не получил. Гос-во точно бы с них не молучилобы ни грамма нефти и ни цента денег) Так же как и казино...С легальных гос-во получает своё, с нелегальных - шиш с маслом...

Ну зачем разрешили НЭП в свое время? А для этого же, что бы всех этих соколиков предприимчивых собрать в одну кучку и натыренное да заработанное отнять, а уж посадить да расстрелять - дело десятое) Так же и тут, что гос-ву сейчас от нее нуна?Денег...как и всем гос-вам) Я думаю надо просто отнять да отпустить восвояси, а чего она там будет сидеть да деньги налогоплательщиков тратить))

Я кучу примеров могу привести, когда люди захватывали заброшенное производство (а заброшенное потому, что наши законы порою писались через Ж), продумывали схемы легализации предприятия и через пару лет завод (фабрику, ателье, базу) было не узнать. Так что я думаю что это санитары экономики а не стервятники...

Отвечу тока вам, поскольку остальное - детский сад, штаны на лямках.

По поводу более успешного хозяйствования - конечно соглашусь с вами.
По поводу денег налогоплательщиков в общем тоже.

С другой стороны - крупномасштабные аферы с налогами караются много где, в том числе и в цивилизованных странах, таких как Германия, весьма строго. Махинации имели место - это однозначно. Посадили именно их - исходя из политического выбора.
грубо говоря воровать нельзя, но в компании проворовались все. Надают по шапке возможно только одному чужаку, поскольку остальные как друзья. Из этого не следует, что чужак весь в белом и не причем, хотя и обидно, что другие такие же на свободе. Так?
То есть факт вины однозначно имеет место, хотя о полной справедливости речи не идет.

Далее - о страдании. Мотивы преступлений могут быть разные. Кому то для выживания надо украсть немного еды, кому то не хватает для десятой поездки на канары. Каков был тут случай -в общем очевидно.

Далее, о вменяемости. Человек взрослый, умный, а значит не мог не понимать, что играет с огнем. ВЫбор играть с огнем или не играть есть всезда. Человек выбрал поиграть. Чем выше риск, тем выше доходность. На доход даме желоваться не приходилось. Тот, кто проигрывает на бирже, платит своими деньгами. Тот, кто проигрывает в махинациях, платит свободой. Таких как она - бухгалтеров и юристов - вагон и маленькая тележка. Сидящих. То есть случая из разряда вон выходящего здесь не наблюдается - только размах пиар-акции посущественней.
Так что говорить о невинной жертве и белой овечке вроде как не приходится. Человек играл - человек проигрался.

Речи об угрозе для жизни и здоровья вроде тоже не идет. Даже вон в отпуска гуляет. Скидку на ребенка делать тоже бессмысленно - человек явно заводил его не случайно. Ну раз хотелось ребенка в тюрьме - не вижу повода помешать.

В свете этих аргументов сопли о безвинно заточенной и страдающей мадаме мне смешны. А если рассматривать тюрьму как толчок с моста (:hahh:), то с таким же успехом можно проводить акцию в защиту от тюрьмы Пэрис Хилтон. Уж ее проступки вообще ни к какому ущербу для общества не приводили.

Кроме того (хотя может я ошибаюсь), условно-досрочное подразумевает раскаяние осужденного, чего вроде бы не может быть без признания вины (тут можно даже библию в пример привести). А разве Бахмина признала вину?

Но с другой стороны она явно сама по себе не представляет угрозы обществу, она не асоциальна, а потому тратить на нее деньги налогоплательщиков конечно глупо.
Кроме того власти бы могли показать себя весьма гуманными, если б отпустили подельницу главного оппозиционера.

На мой взгляд самым верным решением в данном случае был бы отпуск под домашний арест, к примеру, за внушительный такой выкуп (вроде ж такая практика существует в хвалено-демократическом США?).
И вроде всем польза - хочешь к семье - плати и будь с семьей. Хочешь денег больше, чем семьи - будешь сидеть в тюрьме.
Кроме того это было бы хорошей компенсацией тех денег, что уже на ее содержание.

И гуманность бы восторжествовала без этой излишней истерии девочкоподобных гуманистов.

Лана Сердешная
23.10.2008, 15:34
Вы наверно кажетесь себе сейчас ужасно смелой, бесконечно принципиальной и даже, не побоюсь этого сравнения, похожей на Ксюшу Собчак) Увы..

Да нет, цель была другая, но какая теперь разница

Aleksander Alfour
23.10.2008, 17:43
Кроме того власти бы могли показать себя весьма гуманными, если б отпустили подельницу главного оппозиционера.

.

Честно говоря, для меня это все слишком сложно. Для меня все просто в этом случае - то что она досидит и выйдет калекой ни мне ни обществу пользы не принесет.. Размышления на тему гуманности и рациональности...можно конечно, но неинтересно) Если меня спросить - да пусть выпускают. Подписывать петиции не стал бы, не хочу быть в общем стаде баранов, которыми управляет опытный пастух-пиарщик...

А милосердием тут и не пахнет. И милосердие - это конечно же в первую очередь прощение. Прощение чужих детей, которые не воспринимают новую маму и стараются вечно ей напакостить..Прощение мужей, которые не всегда понимают и принимают менталитет наших очаровательных славянок, прощение родителей, которые иногда весьма и весьма отравляют жизнь наших замечательных форумчанок... Прощение родной страны, которая не дала того чего они были достойны и откуда люди уехали...

Я конечно утрирую, но только для того что бы было понятнее..И говорю не просто так, а потому что многих знаю тут лично...

И в этом случае быть "милосердным" не трудно, поскольку ничего не стоит..Так, кликнуть на кнопочку... И вот уже можно считать себя борцом за правду и справедливость, и даже похвастаться подруге за чашкой кофе какой она смелый и принципиальный человек)

Это мои пять копеек в дискуссию..

Aleksnder Master
23.10.2008, 18:13
... И в этом случае быть "милосердным" не трудно, поскольку ничего не стоит..Так, кликнуть на кнопочку... ..
Саш, ничё если тебе баран ответит? К тому же мы вроде как на равных - ты ведь тоже баран, не в этой, так в другой отаре. Всех нас кто-то пасёт и стрижёт. Пастухи в интернете не пасутся. :boom
Сань, при открытии ветки и говоря о милосердии, я имел ввиду не проявление нашего милосердия - за ним никто не обращался и оно никому не нужно в данной ситуации. Я указал на ресурс, где собираются подписи под петицией к определенному человеку с призывом проявить милосердие. Причем я сразу указал, что никто никого ни к чему не принуждает. Не хочешь быть частью этой отары - пожалуйста, блей на здоровье в другой.
По идее, с нормальной головой, здесь, в этой ветке, вообще не должно было бы быть ни одного сообщения, кроме первого. Потому как говорить здесь в принципе не о чем. У каждого своя позиция. Считаешь нужным - делаешь. Не считаешь нужным - не делаешь. Спорить совершенно не о чем. Объяснять свою позицию, а тем более ее доказывать - абсолютно не нужно. Потому как не может быть никакого консенсуса между приверженцами противоположных мнений. Здесь только черное или белое, здесь нет места серому.

Aleksander Alfour
23.10.2008, 21:42
Саш, ничё если тебе баран ответит? К тому же мы вроде как на равных - ты ведь тоже баран, не в этой, так в другой отаре. Всех нас кто-то пасёт и стрижёт. Пастухи в интернете не пасутся. :boom
Сань, при открытии ветки и говоря о милосердии, я имел ввиду не проявление нашего милосердия - за ним никто не обращался и оно никому не нужно в данной ситуации. Я указал на ресурс, где собираются подписи под петицией к определенному человеку с призывом проявить милосердие. Причем я сразу указал, что никто никого ни к чему не принуждает. Не хочешь быть частью этой отары - пожалуйста, блей на здоровье в другой.
По идее, с нормальной головой, здесь, в этой ветке, вообще не должно было бы быть ни одного сообщения, кроме первого. Потому как говорить здесь в принципе не о чем. У каждого своя позиция. Считаешь нужным - делаешь. Не считаешь нужным - не делаешь. Спорить совершенно не о чем. Объяснять свою позицию, а тем более ее доказывать - абсолютно не нужно. Потому как не может быть никакого консенсуса между приверженцами противоположных мнений. Здесь только черное или белое, здесь нет места серому.

Кстати, а почему я не знаю твоего имени??Сложно так разговаривать...

Что касается темы - все мы немножко бараны, кто то в большей, кто то в меньшей степени, не суть.

Я же с самого начала сказал - в принципе, с нее все уже поимели, остальным урок сделали, так что пусть гуляет...

Остальное - лирика. Слишком громкие слова, слишком патетические высказывания, слишком все правильные, добродетельные и молосердные.. Так не бывает, если бы так было, не было на форуме сплетен и склок, не было бы оскорблений и обвинений..

и много чего не было бы...

Мне просто захотелось в свободное от работы время спустить некоторых на землю...
И ты обиделся за "баранов" а остальное просмотрел))

Вот собственно и все.

Aleksnder Master
23.10.2008, 22:08
Кстати, а почему я не знаю твоего имени??Сложно так разговаривать.....
Сань, извини, я думал ты в курсе. Мы - тёзки. Меня тоже Александром величают. :soglasen Для тебя ессно просто Саня.

А по поводу спуска на землю грешную.. Не знаю. Дело, конечно, оно хозяйское, только я вот думаю, а надо ли?...

... я тут довольно обширно развил свою мысль, а потом еще раз подумал, а надо ли, и стер все... :boom

Aleksander Alfour
23.10.2008, 22:18
Сань, извини, я думал ты в курсе. Мы - тёзки. Меня тоже Александром величают. :soglasen Для тебя ессно просто Саня.

А по поводу спуска на землю грешную.. Не знаю. Дело, конечно, оно хозяйское, только я вот думаю, а надо ли?...

... я тут довольно обширно развил свою мысль, а потом еще раз подумал, а надо ли, и стер все... :boom

Очень приятно, нет, действительно не знал твоего имени.
На грешную землю...да в принципе ты прав, может и не надо) Просто увидел дискуссию, внес свои пять копеек, как все, просто увидел как семеро одного бьют и захотел побыть адвокатом у дьявола) И это.. не обижайся на баранов то))

Aleksnder Master
23.10.2008, 22:27
И ты обиделся за "баранов" а остальное просмотрел)).
А вот и не угадал ты ни разу. Обид никаких не было и быть не могло. Я, наоборот, от души повеселился. Прикольный такой собирательный образ вышел, если сложить мнения разных людей и взглянуть на себя с их стороны. Эдакий истеричный барашек в штанах на лямке. Я лично себя несколько иначе представлял. :russian_ru: С моим то телосложением...

Aleksnder Master
26.10.2008, 10:09
Среди подписавшихся – режиссеры Марк Захаров, Валерий Тодоровский, Георгий Данелия и Алексей Герман, актриса Чулпан Хаматова, директор Дома актера Маргарита Эскина, композитор Андрей Эшпай, актриса Евгения Симонова, актер Сергей Маковецкий, музыканты Борис Гребенщиков и Петр Мамонов, актер Игорь Кваша. Присоединились к прошению актрисы Лия Ахеджакова и Инна Чурикова, фигуристка Татьяна Навка, писатели Борис Стругацкий и Григорий Чхартишвили.
Не самая плохая отара, в которой есть такие бараны. И замечательно, что нет пока дефицита на штаны на лямках. Этот мир был бы значительно более унылым местом, если бы все были бесчувственными логичными роботами.

Aleksander Alfour
26.10.2008, 16:30
Не самая плохая отара, в которой есть такие бараны. И замечательно, что нет пока дефицита на штаны на лямках. Этот мир был бы значительно более унылым местом, если бы все были бесчувственными логичными роботами.

Саш, знаешь, бывают обычные кавказские бараны, такие если помнишь ссо свалявшейся шерстью, грязные и унылые, а бывают новозеландские например, упитанные и полные сил (мясо у них еще очень вкусное) бывают английские мериносы, с тонкой шерстью из которой делают такие дорогие шотландские пледы и свитера...
Но сколько бы не стоил плед из этой шерсти, баран останется бараном...

ПыСы. И давай я не буду озвучивать фамилий, но когда по Москве проходят презентации всякие и мероприятия, пригласить людей искусства - это самый бюджетный ценник.. Вот если из шоу бизнеса, а то и телеведущих или политиков - бюджет улетный...

И понимаешь ли, Саня... Мне не хочется быть в толпе пусть и самых высокопородных баранов)

А так - пусть гуляет девушка, у меня к ней лично претензий нету...

Aleksnder Master
26.10.2008, 19:43
Тёзка, а я могу и "бе-е-е" сказать, мне будет не в падлу и моя собственная самооценка от этого нисколько не пострадает, если от этого "бе-е-е" жизнь нескольких людей может стать немного лучше, чем сейчас.

Политики, говоришь в цене.. . Это же самые проституирующие элементы - они торгуют даже не телом, а убеждениями..
Люди искусства не торгуют совестью и умеют делать прекрасное. И эти люди достойны уважения, даже если ценник на них невысок.

А в общем этот разговор давно уже исчерпал себя и стал беспредметен. Каждый, кто хотел, уже сделал для себя свой выбор как ему поступить, во что он хочет верить и с кем ему нравится быть...

Aleksander Alfour
26.10.2008, 19:49
Тёзка, а я могу и "бе-е-е" сказать, мне будет не в падлу и моя собственная самооценка от этого нисколько не пострадает, если от этого "бе-е-е" жизнь нескольких людей может стать немного лучше, чем сейчас.

Политики, говоришь в цене.. . Это же самые проституирующие элементы - они торгуют даже не телом, а убеждениями..
Люди искусства не торгуют совестью и умеют делать прекрасное. И эти люди достойны уважения, даже если ценник на них невысок.

А в общем этот разговор давно уже исчерпал себя и стал беспредметен. Каждый, кто хотел, уже сделал для себя свой выбор как ему поступить, во что он хочет верить и с кем ему нравится быть...

Ага...а я не совсем пойму что мы спорим-я в принципе не против, я уж раз десять сказал))
А насчет людей искусства... ты просто никогда не делал презентаций) Вот те крест - кроме нескольких, до которых наш бюджет просто не дотягивает, практически всех можно купить...всех.

Aleksnder Master
26.10.2008, 19:54
Cань, да я и не спорил с тобой вовсе...

Aleksnder Master
26.10.2008, 19:58
А насчет людей искусства... ты просто никогда не делал презентаций) Вот те крест - кроме нескольких, до которых наш бюджет просто не дотягивает, практически всех можно купить...всех.
Многие ли из них при этом идут против своей совести и своих убеждений... вот в чем был вопрос.

Aleksander Alfour
26.10.2008, 20:02
Многие ли из них при этом идут против своей совести и своих убеждений... вот в чем был вопрос.

Сань, ты о каких убеждениях говоришь?

Ладно, не будем. Я им не верю, не верю в их добродетельность, порядочность и бескомпромиссность...
У всех пиар, им всем надо светиться в тусовках, со власть предержащими, пусть даже ради благих целей. Для финансирования ихпроектов, фильмов, постановок..Им надо дружить с чиновниками от Госкино или как это там называется, им надо дружить с олигархами, которые им дают деньги... Ты думаешь что деньги за спектакли отбивают расходы? ты знаешь сколько стоит аренда одного метра в пределах садового кольца??

Чудес не бывает..Почитай воспоминания Кончаловского..Большей грязи я кажется нигде не встречал...

Tatiana Mirabel
26.10.2008, 20:13
Мужчины,дорогие,прошу прощения за вторжение в вашу дискуссию.Один только лишь вопросик: насколько велики шансы,что г-жу Бахмину освободят,при условии,что 70% населения подпишутся под этой петицией?

Aleksander Alfour
26.10.2008, 20:15
Мужчины,дорогие,прошу прощения за вторжение в вашу дискуссию.Один только лишь вопросик: насколько велики шансы,что г-жу Бахмину освободят,при условии,что 70% населения подпишутся под этой петицией?

да путь хоть 100% подпишутся.. Будет все как решит власть, а фальсифицировать кол-во подписей, хоть в ту хоть в иную сторону я думаю труда не представляет...

Tatiana Mirabel
26.10.2008, 20:29
В этом-то вся петрушка.Собирай,не собирай подписи,решает всё-равно Фемида. В общем-то ничего нового и необычного. Хотя,по-женски,жалко её. А родившиеся дети,они потом-куда? Останутся с мамой,в тюрьме? Их кто будет растить-воспитывать?

Aleksander Alfour
26.10.2008, 20:31
В этом-то вся петрушка.Собирай,не собирай подписи,решает всё-равно Фемида. В общем-то ничего нового и необычного. Хотя,по-женски,жалко её. А родившиеся дети,они потом-куда? Останутся с мамой,в тюрьме? Их кто будет растить-воспитывать?

Это нам с Мастером вопрос что ли????? ответа нет...

Aleksnder Master
26.10.2008, 20:42
Сань, ты о каких убеждениях говоришь?

Ладно, не будем. Я им не верю, не верю в их добродетельность, порядочность и бескомпромиссность...
У всех пиар, им всем надо светиться в тусовках, со власть предержащими, пусть даже ради благих целей. Для финансирования ихпроектов, фильмов, постановок..Им надо дружить с чиновниками от Госкино или как это там называется, им надо дружить с олигархами, которые им дают деньги... Ты думаешь что деньги за спектакли отбивают расходы? ты знаешь сколько стоит аренда одного метра в пределах садового кольца??

Чудес не бывает..Почитай воспоминания Кончаловского..Большей грязи я кажется нигде не встречал...
Наверное да, Саш, ты прав... Даже скорее всего, что ты прав. У публичных людей, как и у публичных женщин, целомудрия ожидать не приходится. C'est la vie...

Tatiana Mirabel
26.10.2008, 20:42
Вопросы были скорее реторические,обращённые в эфир,т.е ко всем. А вас раздрожило,что я ,как женщина, вмешалась в ваш "мужской" разговор?

Aleksnder Master
26.10.2008, 20:45
да путь хоть 100% подпишутся.. Будет все как решит власть, а фальсифицировать кол-во подписей, хоть в ту хоть в иную сторону я думаю труда не представляет...
Согласен совершенно. Правда не думаю, что в этом случае кто-то из властных структур станет запариваться подсчетами и фальсификациями. Слишком ничтожная единица, чтобы о ней вообще хоть на секунду задумываться.

Aleksander Alfour
26.10.2008, 20:54
Вопросы были скорее реторические,обращённые в эфир,т.е ко всем. А вас раздрожило,что я ,как женщина, вмешалась в ваш "мужской" разговор?

Почему вы думаете что нас раздражают ваши вопросы? Просто если вы читали тему, то могли видеть о чем разговор, как он начался и почему мы с Мастером типа "спорим". Там девушки все сказали и про Бахмину, и про деток и про то как и что делать. Там все сказано уже было...А мы просто говорим о сборе подписей..

Aleksander Alfour
26.10.2008, 21:00
Согласен совершенно. Правда не думаю, что в этом случае кто-то из властных структур станет запариваться подсчетами и фальсификациями. Слишком ничтожная единица, чтобы о ней вообще хоть на секунду задумываться.

мейби..ну я так, постарался полную картинку нарисовать..

Главный Редактор
27.10.2008, 00:57
Прочитала статью про оформление гостевых приглашений в Германии, и подумала, а как с этим у нас. Часто ли мы приглашаем к себе гостей из России и других стран СНГ? Есть ли вообще "лимит" на такие приглашения или можно приглашать сколько угодно гостей и власти этому не препятствуют?

Михаил ГОЛЬДБЕРГ
Наказание за гостеприимство

На свете существуют такие общеизвестные понятия, как «кавказское гостеприимство» или «восточное гостеприимство». «Немецкого гостеприимства» в этом ряду нет. И, как показывают события последних дней, вряд ли оно когда-либо появится. Не только потому, что коренное население ФРГ, к сожалению, слишком часто подтверждает закрепившийся за ним в мире имидж достаточно закрытого и закомплексованного народа. Но и потому, что германские политики слишком легко поддаются антитеррористической истерии, не без собственного интереса нагнетаемой германскими спецслужбами и их главным представителем – министром внутренних дел Вольфгангом Шойбле .В частности, еще со времени знаменитого «визового скандала» представители ХДС/ХСС утверждают, что в стране имеется ряд «слишком гостеприимных» граждан, которые подозрительно часто оформляют гостевые приглашения в ФРГ своим друзьям из различных государств. В качестве аргумента полиция приводит примеры лиц, ухитрившихся пригласить в гости до полутора сотен человек за год. Правда, вся аргументация и ограничивается этой цифрой. Ничего не говорится о том, удалось ли стражам порядка выловить в этом потоке приглашения для «липовых» знакомых, а если да, то сколько и нарушил ли кто-то из этих «знакомых» законы ФРГ. Нет сведений и о том, понес ли кто-то за это наказание. Отсутствует в доводах МВД и какая-либо правовая аргументация, объясняющая со ссылкой на действующие законы неправомерность гостеприимства. Вместо этого очередной перепев старой песни министра Шойбле. Мол, вокруг – сплошные потенциальные преступники: террористы, жертвы сутенеров или работники-нелегалы. Поэтому тот, кто слишком часто приглашает в Германию иностранных граждан, которым для въезда в ФРГ требуется виза, должен быть взят под контроль.
Почему не нужно присматривать за тем, кто, скажем, приглашает в гости знакомого поляка или эстонца, которым хоть и не требуется виза, но и работать в Германии запрещено, министр не сообщает. Как и о том, нужно ли делать различие между теми, кто приглашает близких родственников, и теми, кто высылает приглашения людям, личное знакомство с которыми он не в состоянии доказать. Не намерен министр делать поблажек и для мигрантов, которые по вполне понятным причинам чаще приглашают в гости иностранцев, чем коренные жители Германии. Отрезав сперва родственникам немцев-переселенцев путь в Германию языковым тестом, блок ХДС/ХСС намерен теперь закрыть им дорогу и для гостевых поездок. Если раньше работающий мигрант без опасений мог приглашать в гости как своих прямых родственников, так и родственников своей неработающей родни, то теперь уже и своих придется в долгую очередь на годы вперед расписывать, чтобы не попасть «под колпак» к Шойбле.
В общем, без каких-либо юридических оснований Министерство внутренних дел ФРГ намерено в ближайшем будущем создать базу данных, в которой будут фиксироваться жители страны, а также фирмы и общественные организации, «слишком часто» оформляющие гостевые вызовы. Посольства, оформляющие визы по приглашению лиц или организаций, попавших в эту базу, будут не только иметь доступ к личным данным приглашающего, но и автоматически получат предупреждение о том, что к соискателю визы нужно подходить с особым пристрастием.
У читателя может возникнуть вопрос о том, почему словосочетание «слишком часто» взято в кавычки. Да потому, что авторы предложения не потрудились сообщить, где начало того конца, которым кончается декларированная Основным законом презумпция невиновности. Сколько приглашений должен сделать гражданин или организация, чтобы попасть под наблюдение «компетентных органов»? Некоторые парламентарии считают, что житель Германии, пригласивший в гости в течение двух лет пятерых иностранцев, уже может считаться «многостаночником». Но ведь тогда организация, пригласившая в гости, скажем, театр или народный хор из 30 человек, – это уже настоящая мафиозная или, чего доброго, террористическая ячейка!
Министр юстиции ФРГ Бригитте Цюприс (Brigitte Zypries) долгое время сопротивлялась идее своего коллеги Шойбле, указывая на то, что ни один закон не регламентирует количество приглашений, которое позволено оформить жителю страны. Кроме того, по ее словам, создание подобной базы данных будет означать, что гражданин Германии, пригласивший в гости иностранца, автоматически окажется под подозрением без какого-либо на то основания. А это как раз тот аргумент, ссылаясь на который Федеральный конституционный суд уже не раз отменял законотворчество главы МВД. Правда, в конце концов министр юстиции свои возражения сняла. Вероятно, ее «убедил» министр иностранных дел и кандидат в канцлеры от СДПГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank Walter Steinmeier), разделяющий идею главы МВД.
Если закон, инициированный МВД, будет принят, будут созданы два новых банка данных, доступ к которым получат сотрудники посольств ФРГ, а также полиции и Ведомства по защите Конституции. В одном банке будут храниться сведения обо всех организациях или частных лицах, приглашающих иностранцев, в другом – данные о тех, кто уже имел конфликты с законом в связи с какими-либо махинациями, связанными с иностранцами.

«Европа-Экспресс»

Tatiana Mirabel
27.10.2008, 08:06
Танцулка
В настоящий момент в швайц люди бегут из больших банков,открывают счета в кантональных (гарантия выплаты в кризисе 30.000 фр.) Можно раскидать ваши сбережения по разл.кант.банкам (если в швайц). Raiffeisen Suissе не плох ( в Уставе-запрет на участие в спекуляции на рынках).

Yulia Schwab
27.10.2008, 16:09
у нас пару раз в год гости.
иногда надолго, иногда совсем коротко...

Антон Гисс
27.10.2008, 17:26
у нас пару раз в год гости.
иногда надолго, иногда совсем коротко...
Хорошо, что не навсегда...:allright

Лана Сердешная
28.10.2008, 21:06
Борьба с терроризмом вынуждает службы безопасности идти на крайние меры

- Мы будем иметь дело только с изображениями обнаженных пассажиров, а не с ними самими, - уверяет Шерил Джонсон, генеральный менеджер Агентства транспортной безопасности, которое работает в аэропорте Мельбурна (Автстралия). Но не скрывает, что сотрудники смогут рассмотреть интимные места в мельчайших подробностях.:closedeyes:

http://www.kp.ru/daily/24182/391563/

Владимир Тот Ещё
28.10.2008, 21:18

- Мы будем иметь дело только с изображениями обнаженных пассажиров, а не с ними самими, - уверяет Шерил Джонсон, генеральный менеджер Агентства транспортной безопасности, которое работает в аэропорте Мельбурна (Автстралия). Но не скрывает, что сотрудники смогут рассмотреть интимные места в мельчайших подробностях.:closedeyes:

Уу, вот бы контролёром там устроиться!

Наталия Календула
28.10.2008, 21:27

Но это уже год назад как проводят в аэропорту Домодедово...нас туда загоняли, ничего не объясняя:butcher:

Лана Сердешная
28.10.2008, 21:31
Но это уже год назад как проводят в аэропорту Домодедово...нас туда загоняли, ничего не объясняя:butcher:

А вот мы узнаём об этом только сейчас:girl_impossible:

Наталия Календула
28.10.2008, 21:34
А вот мы узнаём об этом только сейчас:girl_impossible:

Так что, граждане, будьте бдительны:soglasen

Taya Basel
28.10.2008, 21:39

меньше знаешь-лучше спишь,...:shokit по отношению к пассажирам конечно!!!:allright

Виктория Противная
29.10.2008, 00:45
Интересно, а список стран нигде нельзя найти, в которых подобные средства к просмотру телов применяются? Это чтобы туда никогда не летать.... :girl_impossible:

Elena Swissbel
29.10.2008, 01:11
вчера в новостях местных показывали, что такой аппарат тестируется в Цюрихе... но, вроде как, можно будет выбирать самому тип досмотра - существующий (со снятием обуви и прощупыванием при необходимости) либо новый, "просвечивающий" :hahh:
я думала, что темка как раз об этом, про Швейцарию...

Наташа Рябова
29.10.2008, 11:03
Как по мне так я переживу те несколько секунд , пока какой то дядька или тётка будум меня сканировать через такой аппарат , главное чтобы это помогло задержать придурка с оружием , если не дай тебе Бог таковой решиться лететь со мной одним рейсом. У меня один раз был личный досмотр в отдельной комнате . Минут 20 меня одна тётка щупала , конечно это не приятно , но их тоже можно понять , каждый раз проходя через этот металоискатель я звенела . С меня сняли уже всё что можно металическое , но я звеню всё равно . Потом на личном досмотре прощупывали каждый шов на одежде , обувь чуть ли не на зуб пробовала , в общем оказалось что это косточки бюстгальтера звенели . Так что ещё раз повторюсь что по мне так лучше несколько секунд перед аппаратом , чем тётка тебя лапает 20 минут .

Главный Редактор
29.10.2008, 11:06
http://olegsmirnow.narod.ru/Pictures/osen_paint_1.jpg
Ну и что что за окном дождь, и поздно светает.... И на работу совсем не хочется.....
У осени тоже есть свои плюсы. Не поддавайтесь осенней хандре!
Желаю всем хорошего дня!

Зонтик остался дома,
А за окошком - дождь,
Что будешь делать, Тома?
Вымокну - ну и что ж!
Буду по лужам шлепать,
Дождь, не стесняйся, лей!
Смоется грязь и копоть,
И на душе светлей.
Кто-то покрасил небо
Кисточкой голубой,
Где бы ты ни был, где бы,
Мысли всегда с тобой.

Елена Искристая
29.10.2008, 11:20
К тому же представьте, сколько голых операторы за день увидят.

Старик Хоттабыч
29.10.2008, 12:06
какой дождь ? я сегодня ели из дома выбрался, снегом всё завалило )

Лана Сердешная
29.10.2008, 12:19
какой дождь ? я сегодня ели из дома выбрался, снегом всё завалило )

И у нас шёл мокрый, хлопьями:girl_impossible:

Лана Сердешная
29.10.2008, 12:21
А по мне и то и то плохо:000: и не хочу, чтоб меня лапали, и не хочу голой перед дядьками и тётьками быть:hnikk. Совсем не остаётся интимного пространства
п.с. один скзал по этому поводу: надо уже голыми прибывать в аэропорт, а одеваться только по прибитии:ywaw:closedeyes:, наверно, скоро будет так:shokit

Наталия Календула
29.10.2008, 12:27
А по мне и то и то плохо:000: и не хочу, чтоб меня лапали, и не хочу голой перед дядьками и тётьками быть:hnikk. Совсем не остаётся интимного пространства
п.с. один скзал по этому поводу: надо уже голыми прибывать в аэропорт, а одеваться только по прибитии:ywaw:closedeyes:, наверно, скоро будет так:shokit

Они видят только со спины, и пото им, наверное, уже опротивели эти голые, никакого интереса:D

Лана Сердешная
29.10.2008, 12:35
Они видят только со спины, и пото им, наверное, уже опротивели эти голые, никакого интереса:D

Да дело то не в них:closedeyes:, а во мне:hnikk, херово то на душе у меня будет
п.с. а кто захочет пронести оружие и бомбу, найдут способ, как это сделать

Irina Carcagni
29.10.2008, 14:10
И у нас шёл мокрый, хлопьями:girl_impossible:

А у нас снега еще не было, но дождь льет как из ведра :girl_impossible:
Так противно на улице :nono

Лана Сердешная
29.10.2008, 14:43
А у нас снега еще не было, но дождь льет как из ведра :girl_impossible:
Так противно на улице :nono

У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать
Дождь ли снег любое время года
Надо благодарно приниматьОтзвуки душевной непогоды
В сердце одиночества печать
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать
Смерть желаний годы и невзгоды
С каждым днем все непосильней кладь
Что тебе назначено природой
Смену лет закаты и восходы
И любви последней благодать
Как и дату своего ухода
У природы нет плохой погоды
Ход времен нельзя остановить
Осень жизни как и осень года
Надо не скорбя благословить
Надо не скорбя благословить
Надо не скорбя благословить:love

Konstantin Zesik
29.10.2008, 14:49
А я осень люблю, и даже когда дождь...Сидишь дома, забрался под одеяло дома пьешь чай горячий, уютно...Есть своя в этом прелестьА не то что летом, "плавать, загорать, гулять". жара. в голову печет, пиво пить холодное надо...

Короче вот:
_O0m4PdQz8M

Sofiya Geneva
29.10.2008, 20:52
И у меня тоже, кажись осенняя хандра подступает....:girl_impossible::ct:

Владимир Тот Ещё
29.10.2008, 21:00
А у меня в Гштааде прямо пурга какая то! Со вчерашнего дня. Машину вести надо очень осторожно.

Elena Swissbel
29.10.2008, 22:27
а у нас сейчас снег валит...

Violeta Ivanova
29.10.2008, 22:33
и у нас снег идёт

Елена Казанцева
29.10.2008, 22:38
У нас уже третий день дождь...И третий день воюю с интернетом,который все норовит исчезнуть.А еще позвонили с Украины и попросили передать лекарство,которое так необходимо одной персоне,чтобы облегчить страдания...Посему утром отправилась в аптеку и заодно прихватила компьютер.Так,на всякий случай.В агентстве объяснили,что дело не в моей машинке,а в связи,и что я не первая притопала в такой дождь...Все поправимо,дело времени...А в аптеке было то лекарство,которого нет на РОДИНЕ...Поэтому,Светочка,ты права,никакой хандры.Дождь-это такая мелочь...И осень "надо благодарно принимать".

Natalia Alterego
30.10.2008, 00:59
люблю и я осень. выдалась она солнечной но какая осень без дождя. и дождь, вот, славный подоспел. после чего подумалось и пожелалось мне снега, а он... и выпал
не бывает плохой погоды - бывает одежка не по погоде

Tigran Amaras
30.10.2008, 01:23
Ален Делон арестован за подделку номеров

Алена Делона задержала полиция за использование поддельных номеров, пишет издание Tribune de Geneve. Теперь знаменитому французскому актеру, обвиненному в мошенничестве, грозит тюремное заключение сроком практически в 2 месяца или же крупный денежный штраф. Впрочем, в действиях мсье Делона не было преступного умысла.

Дело в том, что в Швейцарии, где проживает знаменитость, номерной знак закрепляется не за определенным автомобилем, а за его владельцем. Пересаживаясь на другую машину, водитель должен перевесить на нее и номера. Делон, владелец достаточно крупного автопарка, в который входят автомобили Mercedes, BMW, Porsche и Lincoln, просто заказал у частной компании копии настоящих номеров, выданных государством. Факт нарушения закона актер объяснил своим нежеланием каждый раз менять таблички, когда он хотел сменить машину.

Bagina Oftringen
30.10.2008, 01:38
вчера в новостях местных показывали, что такой аппарат тестируется в Цюрихе... но, вроде как, можно будет выбирать самому тип досмотра - существующий (со снятием обуви и прощупыванием при необходимости) либо новый, "просвечивающий" :hahh:
я думала, что темка как раз об этом, про Швейцарию...

Я тоже слышала в новостях что такой аппарат есть в Швейцарии но город не называли.Я против чтоб меня расматривали ,я считаю что для таких целей должны быть установленны 2 аппарата где за одним сидит женшина и через него проходят только женщины,а за вторым мущина соответственно он осматривает мужчин.Но и это не проблемма ведь есть вероятнось что ваше тело случайно может оказаться в интернете ведь при наших то хакерах ,думаю это не проблемма. :girl_impossible::allright

Irina Carcagni
30.10.2008, 09:41
а у нас сейчас снег валит...

и у нас, столько снего за ночь навалило. И до сих пор идет :soglasen

Tatiana Mirabel
30.10.2008, 09:49
Он,наверное,просто жадина-говядина. Ведь здесь можно иметь т.назыв."сменный номер" (Wechselnummer),т.е на 2 машины можно иметь 1 номер и платишь годовой налог за один номер.Конечно же,если всё делать официально,то это стоит, но и не целое состояние,а Alain Delon вроде и не из бедных.Сэкономил,называется,бедняга.

Taya Basel
30.10.2008, 10:49
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/SMcMPZwkGkc&hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/SMcMPZwkGkc&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

послушайте отличную песенку и отвлекитесь :allright

Tigran Amaras
30.10.2008, 12:17
Он,наверное,просто жадина-говядина. Ведь здесь можно иметь т.назыв."сменный номер" (Wechselnummer),т.е на 2 машины можно иметь 1 номер и платишь годовой налог за один номер.Конечно же,если всё делать официально,то это стоит, но и не целое состояние,а Alain Delon вроде и не из бедных.Сэкономил,называется,бедняга.

Машин вообще на сменный номер штук 7 а то и больше можно..главное что бы первая была с более большим объёмом двигателя..
Дык у него именно оно и есть.. только ему номера лень было менять. Звёзды - они капризные ..

( русский переводчик вероятно не въехал в суть проблемы..или не поверил что такое возможно)

Елена Парфюмер
30.10.2008, 22:22
Впервые за всё то время что я обитаю во Фрибурге вижу тут такое количество снега!

Первое, что услышала сегодня утром "Твою мать! Я зимнюю резину не поставил!". Вот так у меня мужа обрадовался. Зато вот уже пол вечера лыжи свои надраивает.

Консьерж с утреца выполз со своими "дуйками" и чистилками ... "Довольный" как грозовая туча!

Эх! Красота! С зимой вас всех! Не забудьте сегодня снеговика слепить.

7A9xWYZD55U

Sofiya Geneva
30.10.2008, 22:53
Daaa! Ничего себе :girl_impossible:! Вас завалило:ywaw ! КЛАСС !Я бы сейчас, в снижки бы, не прочь поиграться... А у нас холодный...холодный дождь:connie_09:

Старик Хоттабыч
30.10.2008, 23:13
и у нас опять всё завалило, снег не мокрый....
..ушел лепить снеговика

Sofiya Geneva
30.10.2008, 23:14
иииии я тоже хочууу ....

Старик Хоттабыч
30.10.2008, 23:20
приезжай ) бум лепить вместе..у меня лопатки ест!

Sofiya Geneva
30.10.2008, 23:24
Ладно....ты пока иди попрактикуйся, а я подумаю..:closedeyes:
И фотоотчет представит не забудь, а мы подождем:playmore

Главный Редактор
30.10.2008, 23:25
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/781/4781316_cneg.jpg

С Первым снегом вас - мои хорошие!

Sofiya Geneva
30.10.2008, 23:29
Главное варешки не забыть...:girl_cool:

Главный Редактор
30.10.2008, 23:30
Главное варешки не забыть...:girl_cool:

и бельишко с начёсом:allright

Irina Piero
30.10.2008, 23:31
Не хочу снег, он холодный...

Старик Хоттабыч
30.10.2008, 23:36
эх если всё было бы так просто..я тут до посинения работать еще буду
лопатки отдыхают..вот уляжется немного, сноуборд в зубы и в горы )

Лана Сердешная
31.10.2008, 00:27
Сегодня целый день идёт снег,
Он падает тихо кружась.
Ты помнишь, тогда тоже всё было засыпано снегом?
Это был снег нашей встречи.
Он лежал перед нами белый-белый, как чистый лист бумаги,
И мне казалось, что мы напишем на этом листе повесть нашей любви...
Такого снегопада, такого снегопада
Давно не помнят здешние места.
А снег не знал и падал,
А снег не знал и падал
Зима была прекрасна, прекрасна и чиста.
Снег кружится, летает, летает,
И позёмкою клубя,
Заметает зима заметает
Всё что было до тебя.
На выпавший на белый,
На выпавший на белый,
На этот чистый невесомый снег,
Ложится самый первый,
Ложится самый первый
И робкий и несмелый
На твой похожий след.
И позёмкою клубя,
Заметает зима заметает
Всё что было до тебя.
Раскинутся просторы,
Раскинутся просторы
До самой дальней утренней звезды.
И верю я что скоро,
И верю я что скоро
По снегу доберутся ко мне твои следы.
И позёмкою клубя,
Заметает зима заметает
Всё что было до тебя.
А снег лежит, как и тогда белый-белый, как чистый лист бумаги.
И я хочу чтобы мы вновь брели по огромному городу вдвоём,
И чтобы этот волшебный снег не стал бы снегом нашей разлуки!

Bagina Oftringen
31.10.2008, 01:26
Красная площадь может провалиться под землю
30.10, 10:50 «Известия»
Всего в 200 метрах от Кремля некоторое время назад образовались огромные трещины, которые в любую минуту могут вызвать мощные провалы грунта на Красной площади и обрушение ГУМа.

Обследовав трещины, специалисты констатируют, что в некоторых местах грунт уже начал проседать. По словам руководителя отряда «Диггерспас» Вадима Михайлова , «необходимо принимать экстренные меры, на Красной площади не то, что парады проводить — ходить нельзя».

Чтобы выяснить причину разломов, была создана специальная комиссия. Оказалось, что фундаменты всех исторических построек в районе Кремля, нарушены. При строительстве торгового комплекса «Наутилус» на Никольской улице под землей было вырыто трехуровневое пространство общей площадью порядка 7-8 тыс. квадратных метров. На поверхность извлекли около 25 тыс. кубометров грунта.

По словам Михайлова, фундаменты всех зданий, граничащих с «Наутилусом», подрыты. «На пустоте постройки стоять не могут. Причем в эту же территорию попадает и шахта станции метро “Китай-город”», — с тревогой отметил он.

Ситуация оказалась даже серьезней, чем предполагали специалисты. При обследовании близлежащих к Кремлю зданий оказалось, что многие из них уже имеют трещины в фундаменте. Особенно сильно пострадал собор Заиконоспасского монастыря. 25-метровый купол храма отклонился от своей оси на пять градусов и может рухнуть. «Еще в мае на территории монастыря была маленькая трещина в асфальте, а сейчас — настоящий провал, в котором легко может скрыться человек», — рассказал отец Дмитрий.

Накануне на территории монастыря работала специальная комиссия. Как передает «Новый регион», эксперты пришли к выводу, что необходимо принимать экстренные меры: укреплять треснувшие постройки и фундаменты.

«Все четыре здания монастыря на грани обрушения. Они в любую минуту могут упасть на Никольскую улицу и в сторону Кремля», — отметил Вадим Михайлов. «Если это случится, то без связи останутся здания Правительства России, Государственной Думы и ФСО, поскольку телефонные кабели секретной государственной связи проходят именно здесь», — добавил он.

Sofiya Geneva
31.10.2008, 01:29
Думаю, всё будет хорошо...:soglasen

Надежда Леман
31.10.2008, 01:51
что то мне не верится что до такой степени прозевали опасность в сердце России,думается там служба безопасности Кремля веников явно не вяжет.

Lea Lausanne
31.10.2008, 10:12
В Лозанне когда метро строили, тоже чуть кафедральный собор вместе с торговым центром под землю не ушли. Все было закрыто какое то время. Винные погреба Коопа пострадали. Ничего спасли. В Москве тем более спасут.

Но все равно тревожно.

Rena Mаestroх
31.10.2008, 13:48
Вот пусть взвалят на этот "Наутилус" все расходы по восстановлению Красной Площади, тогда следующим неповадно будет рушить чужие фундаменты..

Виктория Противная
31.10.2008, 14:45
Интересно, кто первый, Красная площадь или Сан-Андреас?:acute:

Tigran Amaras
31.10.2008, 20:57
И Остап поступил так, как подсказывал ему разум, здоровый
инстинкт и создавшаяся ситуация.
Он остановился у входа в Провал и, трепля в руках
квитанционную книжку, время от времени вскрикивал:
-- Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек! Дети и
красноармейцы бесплатно! Студентам -- пять копеек! Не членам профсоюза- тридцать копеек! Остап бил наверняка. Пятигорцы в
Провал не ходили, а с советского туриста содрать десять копеек
за вход "куда-то" не представляло ни малейшего труда. Часам к
пяти набралось уже рублей шесть. Помогли не члены союза,
которых в Пятигорске было множество. Все доверчиво отдавали
свои гривенники, и один румяный турист, завидя Остапа, сказал
жене торжествующе:
-- Видишь, Танюша, что я тебе вчера говорил? А ты
говорила, что за вход в Провал платить не нужно. Не может быть.
Правда, товарищ?
-- Совершеннейшая правда,-подтвердил Остап,этого быть не
может, чтобы не брать за вход. Членам профсоюза -- десять
копеек и не членам профсоюза - тридцать копеек.
Перед вечером к Провалу подъехала на двух линейках экскурсия харьковских милиционеров. Остап испугался и хотел было притвориться невинным туристом, но милиционеры так робко столпились вокруг великого комбинатора, что пути к отступлению не было, Поэтому Остап закричал довольно твердым голосом:
-- Членам профсоюза -- десять копеек, но так как
представители милиции могут быть приравнены к студентам и
детям, то с них по пять копеек.
Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой
целью взимаются пятаки.
-- С целью капитального ремонта Провала,-дерзко ответил
Остап,-чтоб не слишком провалился.

Rena Mаestroх
01.11.2008, 15:07
Кызейтар, Аламдар и Эмбер...Честное слово, НИ РАЗУ не слышала таких азербайджанских имён..Чё-то тут перепутано..
И вообще много вопросов сомнения вызывают.

Yasmin Hasmik
01.11.2008, 17:49
Кстати ,ребята! До выборов осталось всего три дня! Кто по вашему станет президентом Маккейн или Обама ?Надеюсь, что выбирут Обаму!

Надежда Леман
01.11.2008, 17:55
Никто не замечал, что МакКейн очень похож на Моисеева?

Недавно смотрела передачу про МакКейна и заметила поразительное сходство с Борей Моисеевым.

ну да,что-то есть,:D:D

Главный Редактор
03.11.2008, 15:05
В Москве 31 октября - 1 ноября прошла Всемирная конференция соотечественников - бывших и нынешних граждан России, живущих за рубежом. Как в России и в Германии относятся к проблеме переселенцев?

Всемирная конференция соотечественников - бывших и нынешних граждан России, проживающих за рубежом, прошла 31 октября - 1 ноября в российской столице. Соблюдением прав переселенцев из России обеспокоен министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Москва намерена выстраивать отношения с другими государствами с учетом соблюдения в этих странах прав российской диаспоры.Для тех, кто хотел бы вернуться, спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил предоставлять преференции - социальные или налоговые. Он указал, что упрощен порядок получения российского гражданства для участников Программы по добровольному переселению соотечественников. Миронов подчеркнул, что ряд положений этой программы нуждается в доработке. Это, по словам спикера, касается предоставления льгот для перезжающих в регионы Сибири и Дальнего Востока, работы, социальных гарантий и жилья для переселенцев.

Deutsche Welle (http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,3756592,00.html)

Svetlana Bernhardt
03.11.2008, 16:35
да, кстати, вот ещё:

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
в) имеют законный источник средств к существованию;
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении дополнения в статью 14 Федерального закона
«О гражданстве Российской Федерации»

Статью 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 22, ст. 2031; 2003, № 46, ст. 4447; 2006, № 2, ст. 170; № 31, ст. 3420; 2007, № 49, ст. 6057) дополнить частью седьмой следующего содержания:
«7. Иностранные граждане и лица без гражданства – участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, – прибывшие в Российскую Федерацию и получившие разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона»."

Итого теперь гражданином России может стать любой, не имеющий законного источника доходов, не знающий языка. Добро пожаловать в Россию.

Michael Misko
04.11.2008, 00:45
Итого теперь гражданином России может стать любой, не имеющий законного источника доходов, не знающий языка. Добро пожаловать в Россию.

А чем Вы возмущены? Речь идёт не о всех людях, а только о соотечественниках, и только в рамках этой программы. Я считаю, в отношении соотечественников нужно ещё либерализовать закон, да и отменить идиотское требование об отказе от гражданства другой страны при принятии гражданства РФ.

Tatiana Mirabel
04.11.2008, 10:42
А вот такой вопрос: а тем,кто в своё время,уехав на чужбину и продав всё(квартиры,мебель),прожив н-ое количество лет заграницей,при возвращении на Родину, будут обеспечиваться жильём (например пенсионеры)? Или эта ситуация как-то по-другому рассматривается?

Главный Редактор
04.11.2008, 14:52
Американцы — удивительные люди. Не боятся говорить о своем расизме. Признают его существование и относятся к нему как к реальности — учитывают в политике, анализируют, обсуждают в прессе и на телевидении. У нас все наоборот. О том, что многочисленные народы, проживающие на территории нашей страны, зачастую питают друг к другу глубокую неприязнь, говорить не принято. Бытовой национализм, которым пропитана вся страна, не обсуждается публично — будто ничего такого у нас нет и в помине.Расизм и национализм — проявление одного и того же. Ксенофобии. Неприязни и страха перед чужими. В той или иной степени ксенофобия присутствует в любом обществе. Зачем мы делаем вид, что у нас ее нет?

В США президентские выборы. Судя по опросам, Обама впереди. Если он победит, то станет первым чернокожим президентом.Опросы, однако, в данном случае ничего не гарантируют. Множество американцев — скрытые расисты. Они знают, что расизм — это плохо, и прячут его в потайных уголках души. Участвуя в опросах, они говорят, что поддерживают Обаму. Но, оказавшись в кабинке для голосования, могут проголосовать против него, поддавшись тайной нелюбви к чернокожим.

Взвешивая шансы кандидатов, американские социологи, политики и телеведущие говорят сейчас о таком исходе совершенно открыто, не стесняясь называть вещи своими именами. Что есть, то есть. Многим белым американцам трудно согласиться с тем, что страной будет править человек другой расы, и давайте смотреть правде в глаза.
В нашем обществе иной подход к правде. Тот, кто пытается смотреть ей в глаза, немедленно попадает в разряд разжигателей национальной розни.

У нас нельзя признать публично, что два народа, живущие по соседству, ненавидят друг друга до дрожи. Мы не анализируем эту беду и не пытаемся с ней разобраться — мы ее замалчиваем.Во вторник Euronews показали репортаж: компания немолодых американцев сидит в баре. Простые мужики, работяги на пенсии. Корреспондент спрашивает одного: “Вы будете голосовать за Обаму?” Тот говорит твердо: “Нет”. — “А почему?” — “Не люблю негров”, — отвечает дед под одобрительный хохот приятелей.Можете представить, чтоб какой-нибудь житель Поволжья сказал в телекамеру: “Я не буду голосовать за такого-то, потому что не люблю людей его национальности”? Никогда не скажет. Хотя на самом деле страсть как не любит и такую национальность, и сякую, и этакую и про всех окружающих знает, кто чуваш, кто мордвин. Это вообще первое, что его интересует в людях. Больной вопрос.

При этом Поволжье — образец толерантности по сравнению с Северным Кавказом. Для официальной делегации, которая туда приезжает из Москвы, конечно, ничего не заметно. Но если поехать в частном порядке и разговорить, скажем, жителей Нальчика или Назрани, из них полезет такая жуткая русофобия, о какой в Москве даже не догадываются.Не догадываются, потому что это запретная тема. Это есть, но об этом нельзя говорить. Не принято. Не разрешено.

На прошлой неделе был взят под стражу насильник и убийца москвички Ани Бешновой. Дворник, приезжий из Узбекистана.Национально мыслящая молодежь попыталась в этой связи устроить протестный митинг. Молодежь тут же разогнали, а тему — похоронили. Хотя надо было, наоборот, организовать ей всенародное обсуждение. Пригласить молодежь на телевидение, слушать ее, спорить, обсуждать, объяснять, что не все узбеки подонки и среди русских полно насильников. Надо было не загонять возмущение в подполье, а выпускать пар и искать подходы к решению проблемы. Потому что проблема действительно есть.

По данным столичной милиции, приезжие из Киргизии, Узбекистана и других стран Средней Азии виновны в семидесяти процентах случаев уличной преступности. Это говорит о системной ошибке, связанной с завозом иностранных рабочих. Столичные власти не должны допускать их сюда в таких несметных количествах, или милиция должна лучше работать, или условия жизни гастарбайтеров должны быть в корне изменены. Короче, что-то надо делать. Есть проблема, и ее надо решать, а не замалчивать.

Глупо молчать о таких вещах.Знаешь, что болен, но делаешь вид, что здоров, а болезнь тем временем развивается и разрушает организм все сильнее.Американцы, конечно, нам не указ. Но если Обама сейчас в шаге от того, чтоб стать президентом США, значит, они здорово продвинулись в борьбе с расизмом. Они не стесняются говорить о расизме вслух, поэтому рано или поздно с ним покончат.

А мы будем притворяться, что у нас сплоченная семья народов, и не покончим с национализмом никогда. Скорее, наоборот, он покончит с нами.

Главный Редактор
04.11.2008, 15:07
Между прочим мир сегодня стоит на ушах - в Америке ВЫБОРЫ!!!!
Кто въедет в овальный кабинет Белого Дома

Обама

http://img.lenta.ru/news/2007/02/18/obama/picture.jpg

или

Маккейн

http://img.beta.rian.ru/images/15356/30/153563094.jpg

Лана Сердешная
04.11.2008, 15:20
Всё правда, белые американцы не готовы к тому, что их президентом станет чёрный американец ( слова мужа моей подруги, живущей в Америке )

Главный Редактор
04.11.2008, 15:22
По данным различных опросов, демократ Барак Обама выиграет президентские выборы. По различным данным, Обама опережает Маккейна на 6 (Rasmussen), 7 (Reuters) и даже 11 (Gallup) процентов. Однако многие комментаторы предлагают не сбрасывать со счетов так называемый "эффект Брэдли". Это связано с темным цветом кожи кандидата. Во время опросов многие избиратели говорят, что готовы его поддержать, однако когда дело дойдет до голосования, они могут предпочесть его белого противника.

В правоохранительных органах США опасаются, что провал Барака Обамы, которому все опросы пророчат победу, может привести к массовым беспорядкам.Первым это опасение высказал бывший советник победной президентской кампании Билла Клинтона 1992 года Джеймс Карвил. "Если Обама проиграет, это может иметь драматические последствия на улицах", - сказал он в интервью телекомпании CNN несколько дней назад.

"У нас нет точной информации о возможных проблемах, но мы предпочитаем быть к этому готовыми", - сказал на этой неделе Гари Стайлс, начальник полиции Атланты в интервью газете Atlanta Journal Constitution.В Детройте, Филадельфии, Чикаго полиция намерена усилить патрулирование улиц. В Окленде, городе на севере штата Калифорния, в котором ни раз происходили массовые столкновения, развернут спецназ полиции.

В Мемфисе, в штате Теннеси, обычные патрули будут усилены сотней дополнительных полицейских. Они заступят на службу сразу после закрытия избирательных участков.Начальник полиции Бостона Эдвард Дэвис обвинил средства массовой информации в том, что они создали у избирателей ложную уверенность в том, что исход выборов предрешен и следующим президентом США станет Барак Обама. "Надо отдавать себе отчет, к чему это может привести, если он проиграет", - заявил он за сутки от открытия избирательных участков.

Лана Сердешная
04.11.2008, 15:22
Глупо молчать о таких вещах.Знаешь, что болен, но делаешь вид, что здоров, а болезнь тем временем развивается и разрушает организм все сильнее.Американцы, конечно, нам не указ. Но если Обама сейчас в шаге от того, чтоб стать президентом США, значит, они здорово продвинулись в борьбе с расизмом. Они не стесняются говорить о расизме вслух, поэтому рано или поздно с ним покончат.

А мы будем притворяться, что у нас сплоченная семья народов, и не покончим с национализмом никогда. Скорее, наоборот, он покончит с нами.
Вот когда в Америке президентом станет идеец, вот тогда можно говорить, что с расизмом в этой стране покончено, а так рано делать выводы, поживём, увидим.
И ещё, у черных американцев нет белых друзей, а у белых-чёрных, ну и о каком конце расизма идёт речь???:closedeyes:

Главный Редактор
04.11.2008, 15:37
Вот когда в Америке президентом станет идеец, вот тогда можно говорить, что с расизмом в этой стране покончено, а так рано делать выводы, поживём, увидим.
И ещё, у черных американцев нет белых друзей, а у белых-чёрных, ну и о каком конце расизма идёт речь???:closedeyes:

Швейцарцы тоже не особо с "нешвейцарцами" дружат. Вспомним популярность СВП и сделаем свои выводы:D