PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2008 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

Главный Редактор
05.12.2008, 01:06
Ирина , Привет !!!!Рада видеть!!:flowers::flowers::flowers: С наступающими прадниками !
Всех помнишь?!

Всех помнит, никого не забыла - потому и вернулась.
А мы вон уже шесть страниц радуемся :flowers:

Eduard Haklund
05.12.2008, 01:26
Всех помнит, никого не забыла - потому и вернулась.
А мы вон уже шесть страниц радуемся :flowers:

Неа осилил все посты, но Очень рад возврашению моей из самых любимых девушек (да простит меня жена...), без неё, как говорит Лена Кладас, "перчика" не хватает...:flowers::flowers:

Tatiana Mirabel
05.12.2008, 08:20
добьетесь хороших результатов если не будете любить Россию такую какая она есть, не будете любить этих людей, не будете любить как они живут, работают, как веселятся, как едят и как думают...

Alfour,замечательно,на мой взгляд, подмечено...Эти "принципы" в отношениях между людьми не мешало бы и нам,живущим здесь,перенять....Вместо того,чтобы бурчать бур-бур-бур какие швайцы крестьяне,жадины,без манер и в стране на великом и могучем не наобщаешься, посмотреть на себя со стороны и стать чуть-чуть самокритичным....Очень часто люди требуют от окружающего мира гораздо больше,чем они отдали...И ожидают какого-то позитивного результата...А такого закона не существует в природе...Без определённых "инвестиций" "дохода" не получишь...Без "любви" к той стране и людям,где ты живёшь,работаешь,создал/а семью человек НИКОГДА не будет счастлив и НИЧЕГО у него не будет получаться....Человеческий фактор,понимаете ли...IMXO...

Владимир Тот Ещё
05.12.2008, 09:11
"Оо, какие лююди!"-(Ирония судьбы, или..)

Ира, ты приняла правильное решение. Как наш президент недавно сказал- "Never say never".
Я и большинство из нас очень часто о тебе вспоминали.
"Приди, мой сын, в мои обьятья!"(Собака на..).
Притча ниже не имеет прямых параллелей с тобой, но всё же..

"У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся." - БИБЛИЯ

Olga Merdinger
05.12.2008, 09:42
да это, Оль, не скорбь, так, полет мыслей... (вообще мне работать надо :laugh1:, а я тут торчу).
И знакомый мой уже прожил за границей 15 лет, и гражданство у него, и язык, только не это главное, чтобы осознавать, где твоя Родина.
Родина - это там где родился, учился, женился, где родня, друзья.

А кто поносит свою Родину, тот действительно забыл, "откуда вылез" :laugh1:

пы сы . Ну ты на фото в своем профЮле така мадам :flowers:

Ну псииииб тебе за комплимент стараемся

А что касается чувства родины - тема просто вечная, на эти грабли наступают все с жуткой регулярностью (я имею ввиду попытки обсуждения и поиска истины). неблагодарное это дело.
И я тебе могу сказать по-секрету, что родина-не всегда место, где родился. Хочешь-мы эту тему в реале можем развить, я в ближайшем будущем снова домой на австрийщину собираюсь, на чашку шампанского могу забежать

Елена Александровна
05.12.2008, 09:45
Вспомнил !

моей жене один немецкий профессор после посещения России выдал следующее : У вас, русских, проблемы будут до тех пор, пока у вас такие туалеты...

Хотел бы я его спросить - а у них общественные туалеты немки убирают ? :funk:

Вдоль немецких автобанов туалеты тоже не блещут идеальной чистотой:laugh1:

Радистка Кэт
05.12.2008, 09:56
Ок, но только мы должны обсудить твои кулинарные пристрастия!:connie_09:

п.с а вино пьешь?

Ем все!!! Вино пью, только крепкие напитки не употребляю....:funk: Короче, предвижу самый веселый Новый Год в моей жизни!!!!!

Радистка Кэт
05.12.2008, 09:59
Иришь, привет!:flowers:

Привет!!! Как я рада!!! Уже второй день, между прочим!

Радистка Кэт
05.12.2008, 10:00
Ирина , Привет !!!!Рада видеть!!:flowers::flowers::flowers: С наступающими прадниками !
Всех помнишь?!

Спасибочки!!!!!!!!!! Взаимно!!!!!!!!!!

Lea Lausanne
05.12.2008, 10:01
Вы всерьёз это называете "метро"?

Ну как вам сказать. А как еще назвать? В троллейбусах утром тоже все читают. Просто тут путь занимает не минут 40 как у меня было в НАСТОЯЩЕМ метро, а 10 мин. Но за эти 10 мин я успеваю глянуть кто где кого по чем. А уж за 40 книгу прочитать успевала. А что еще делать?

Кроме того мы гордимся нашим новеньким лозанским метро! хе хе

Радистка Кэт
05.12.2008, 10:03
Милая Радистка! Наконец-то свершилось - Вы снова с нами! :support::dl::yeeh
Вы ушли вскоре после того, как я появилась здесь на форуме, но, тем не менее, мне тоже Вас очень не хватало - такой, какая Вы есть - веселой, боевой, честной и прямолинейной!
Вот читаю, бывало, некоторые темы, и подумается так: "А вот Радистка бы сейчас ему/ей ответила..." :rofl:
или вижу Ваш ник в старых темах, и думаю: "жаль, что она ушла - вернется ли когда-нибудь?"

очень рада, что это все в прошлом, потому что Вы снова здесь! :flowers:

Огромное человеческое спасибо Вам!!! Чертовски приятно читать про себя такие вещи, тем более что в повседневной жизни я добрыми словами не избалована!!!!

Lea Lausanne
05.12.2008, 10:03
Вдоль немецких автобанов туалеты тоже не блещут идеальной чистотой:laugh1:

Дамы и господа, если уж тема развивается в туалетном направлении, то выигрыш будет явно не в пользу нашей великой и могучей Родины. Предлагаю остановиться.

Радистка Кэт
05.12.2008, 10:04
Белла миа! Звезда итальянской части Швейцарии! С возвращением тебя!

EJee0gu7USc

Оправдаю все ваши ожидания!!!!!!

Радистка Кэт
05.12.2008, 10:05
Неа осилил все посты, но Очень рад возврашению моей из самых любимых девушек (да простит меня жена...), без неё, как говорит Лена Кладас, "перчика" не хватает...:flowers::flowers:

Привет Дик!!!! Конечно жена простит, я ее тоже люблю заочно!!!! Спасибо всем за шикарный прием!!!!!!!!!!

Радистка Кэт
05.12.2008, 10:07
"Оо, какие лююди!"-(Ирония судьбы, или..)

Ира, ты приняла правильное решение. Как наш президент недавно сказал- "Never say never".
Я и большинство из нас очень часто о тебе вспоминали.
"Приди, мой сын, в мои обьятья!"(Собака на..).
Притча ниже не имеет прямых параллелей с тобой, но всё же..

"У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся." - БИБЛИЯ

Привет!!!! Обещаю вдумчиво перечитать вышесказанное сегодня днем, после энной чашечки кофе!!!! Спасибо, друг!!!!

Радистка Кэт
05.12.2008, 10:13
Разрешите с вами не согласиться в вашем утверждении о зарплате.
Получается - "нам хлеба не надо - работу давай!". Не совсем правильный подход и вот почему. Вы много работаете, выполняете работу на конкретную сумму. В качестве зарплаты получаете гораздо меньше. Оставшиеся деньги достаются кому? Правильно, богатому "дядюшке", который вас нанял, а не вам (той, которая своим трудом, талантом и здоровьем действительно заработала)
И зачем вам нужен этот "благотворительный фонд имени Радистки Кэт"?? :confused:

Если бы я считала все, что я кому-то подарила/отдала по доброте душевной, жить бы мне на ренту припеваючи. Мне ведь много не надо. Я просто привыкла, что на бирюльки мне времени не хватает. Главное, чтобы долгов не было.

Радистка Кэт
05.12.2008, 10:15
УРРРААА!!! Иришка Радистка вернулась!!!! Ура! Ура! Ура!

Вы не представляете, как мне Вас не хватало! С возвращением!

Ну неделя! Ну чудная! Сплошные сюрпризы!

Вот сегодня я точно возьму и расплачусь!!! Вчера времени не хватило, так хотела наверстать упущенное со всеми вами!!!!!

Полина Шоколадница
05.12.2008, 12:09
У вообще им восхищаюсь. Он столько сделал для ее выздоровления! Он жил ее выздоровлением. Нет слов.

Полтора миллиона долларов ушло на лечение :hnikk

Полина Шоколадница
05.12.2008, 12:10
Я слышала, что Константин - однолюб....

Такое несчастье.

Ещё и малыш без мамы остался.

Elena Melissa
05.12.2008, 12:13
Мне очень нравится Хабенский. Я не знала, что он был женат. Очень жаль, когда молодые люди умирают. У каждого своя судьба.

Bagina Oftringen
05.12.2008, 12:16
Вчера прочла статью что Хабенский пытался свести счеты с жизнью вскрыв себе вены.Хочется чтоб БОГ дал ему силы пережить ету боль,жить ради и воимя маленького сынишки который и есть та частичка его самой светлой,самой большой и самой прекрасной любви.

Полина Шоколадница
05.12.2008, 12:23
Мне очень нравится Хабенский. Я не знала, что он был женат. Очень жаль, когда молодые люди умирают. У каждого своя судьба.

вот почитайте ответы в блоге газеты

Просто человек 05.12.2008 | 01:24

Господи, до какого уровня мы все дошли что можем даже в мыслях предположить что человек потерявший близкого и любимого, может пиариЦЦа за этот счет. Вам не стыдно? Он же не Сволочкова и не Собчак...
Снимаю шляпу перед человеком который пахал во всех фильмах которые предложат, лишь бы оплатить лечение больной жены, немногие наши мужчины смогут похвастаться подобным. Дай Бог ему сил и мужества жить дальше.
А мы можем только помянуть усопшую, раз её любил такой Мужчина - значит она была счастливая... хоть и ушла совсем молодой
Рейтинг: 0
Вова Юле 05.12.2008 | 01:10

Юленька, что за агрессия?! Да моя жена умерла от рака совсем недавно. Поэтому и знаю не из газет, что пережила жена Константина. В этой ситуации самое страшное для близких - это врать больному. О себе в этот момент не думаешь. Как в глаза умирающему смотреть?! Сама смерть в данном случае не самое страшное. Просто вам женщинам всегда мужчину жаль. А жалеть его не надо. Он показал свой характер. Сына вырастит. Там бабушки, видно, тоже с характером. Желать похоронить дочь вдали от мужа и сына - это о чем-то говорит.
Светлана 05.12.2008 | 12:36

Костя,ради этого замечательного мальчугана нужно жить,работать и быть сильным и мужественным примером ему во всём.Соболезную.
Рейтинг: +1
Димка 05.12.2008 | 12:25

Саболезную((((
самсон - elka 05.12.2008 | 11:54

елка, я думаю, эти люди все равно не понимают, что "язык мой - враг мог!" посмотрите на ВОВУ.... ВОВА есть ВОВА)
он как раз один из этих моральных уродов, о которых Вы сказали((( Мне не нравиться Хабенский, но я его не обсуждаю и не осуждаю. Может просто я его мало знаю? Но, я ему искренне сочувствую. Держись Константин, у тебя такая "маленькая" и в тоже время БОЛЬШАЯ поддержка)
iza 05.12.2008 | 11:32

Безумно жалко крошку—он от рождения остался без мамы . Как только он родился, маме уже делали операцию . Дай Бог Константину мужества пережить все это и стать опорой для своего сыночка , а малыша пусть бережет мама с небес и найдется любящая женщина—бабушка или няня , которая бы смогла бы окружить его женской заботой и любовью , не скажу что материнской , так как мать не заменит никто , но любовью .
Юлия Вове 05.12.2008 | 10:29

Если вы действительно ТАК переживали аналогичную ситуацию в вашей жизни, Вам бы никогда в голову не пришли бы такие грязные мысли как пиар за счет смертельной болезни любимой жены. А Константин лично мне был симпатитчен с самого первого фильма, в котором я его увидела. И в "Адмирале" на его месте я никого другого не предсавляю. Действительно очень хороший артист, а по-моему, и человек. Да, его Настеньку очень жаль.Но его жальче гораздо больше. При его успешности в работе, душевная рана еще долго будет болеть. Да и ребеночка без мамы не просто поднимать. Дай бог ему еще сил, да и радости в его жизни.
Рейтинг: +3
Всего ответов: 1
Смотреть все ответы
Вова 05.12.2008 | 10:03

Пережив недавно аналогичную трагедию, могу скаать одно: "Ужасно жалко Анастасию!" Нам никогда не понять, что пережила эта женщина. Что касается Константина, то не вижу большого подвига. Он работал, занимался любимым делом. Попиарился, кстати, на болезни жены тоже неплохо. В противном случае его Адмирала посмотрело бы гораздо меньше народу. Согласитесь, что у каждого актера рано или поздно в семье случается такое несчастье. И никто не страницах газет не рыдает по этому поводу. А он - молодец! И жене лечение обеспечил, и на рекламу хватило. Женщины рыдают. У него над головой скоро нимб появится.
Рейтинг: -5
Всего ответов: 1
Смотреть все ответы
Vikki 05.12.2008 | 09:01

Читала много о Хабенском,много плохого. Что замкнут, не ходит на тусовки, характер тяжелый. Но прочитав о том, что у него жена больна, что он не опускает руки поняла: надо снять перед ним шляпу. На моем жизненном пути не встречался мужчина, который в болезни не оставил бы жену. Никогда не читала о нем, чтобы видели его пьяным, про любовниц ничего не читала. Молодец он, друзья!Настоящий мужчина!
Рейтинг: +8
elka 05.12.2008 | 08:09

сколько же Хабенский перенес гадости в свой адрес на страницах рунета, от умников обзывающих его бездарным актером!!! я сама была не ввосторге от этого актера, (роли мне его не нравились...) но после просмотра фильма Адмирал, мое отношение изменилось, мне понравилось как он Колчака сыграл! Но ходить по рунету и оскорблять его.... это не мое! Я незнала, что у него больна жена((( А сегодня, когда узнала о его личном горе, мне стало страшно и стыдно за всех, кто его оскорблял!!! Как же ему трудно было!!!! жена присмерти, а ему играть в кино надо.... Да и еще эти оскорбления со всех сторон!!! А ведь каждое плохое слово, ощутимо даже на расстоянии!!! а если взять, сколько этих слов в его адрес...
Люди, человеки, давайте учиться держать свой язык на поводке, чтобы потом нем небыло стыдно перед этим человеком/людьми !!!

Лана Сердешная
05.12.2008, 12:26
Жаль, жаль, очень жаль. Почему так? Нет ответа

Виктория Противная
05.12.2008, 12:29
И я искренне сочувствую.... Люди уходят, а бездари остаются.... Эх....

Tatiana Mirabel
05.12.2008, 12:37
Вот вы мне скажите,люди добрые,если Бог делает всё к лучшему,то в данной ситуации - кому лучше Он сделал? Малышу,который будет помнить свою маму только по рассказам и фотографиям? Помогите в поиске ответа на этот вопрос...

Лана Сердешная
05.12.2008, 13:00
Вот вы мне скажите,люди добрые,если Бог делает всё к лучшему,то в данной ситуации - кому лучше Он сделал? Малышу,который будет помнить свою маму только по рассказам и фотографиям? Помогите в поиске ответа на этот вопрос...

Вы затрагиваете непростую тему. Ваш вопрос трудный, и нет на него ответа, но говорят, что Бог забирает человека только тогда, когда его миссия на земле выполнена. Пчему в 34 года? А кто ответит, почему дети уходят?

Tatiana Mirabel
05.12.2008, 13:31
Вы затрагиваете непростую тему. Ваш вопрос трудный, и нет на него ответа, но говорят, что Бог забирает человека только тогда, когда его миссия на земле выполнена. Пчему в 34 года? А кто ответит, почему дети уходят?

Ланочка,я изначально понимала,что вопрос риторический и никто из нас не в силах дать ответы на им подобные...Мы слишком малы для того,чтобы обладать такой Властью-вершить судьбами людскими...Просто очень и очень больно станОвится иногда....И никаких сил иногда не хватает справится с этой болью...И когда ребёнок задаёт тебе вопрос:"Мама,почему так несправедливо? У Пети есть мама/папа,а у меня - нет. Бог - злой",от этого муражки бегут по всему телу...

П.С. Дай Бог Константину сил и воли справиться с этой болью....

Лана Сердешная
05.12.2008, 13:38
Ланочка,я изначально понимала,что вопрос риторический и никто из нас не в силах дать ответы на им подобные...Мы слишком малы для того,чтобы обладать такой Властью-вершить судьбами людскими...Просто очень и очень больно станОвится иногда....И никаких сил иногда не хватает справится с этой болью...И когда ребёнок задаёт тебе вопрос:"Мама,почему так несправедливо? У Пети есть мама/папа,а у меня - нет. Бог - злой",от этого муражки бегут по всему телу...

П.С. Дай Бог Константину сил и воли справиться с этой болью....

Я вас очень хорошо понимаю, мой отец умер в 37 лет, и мне было 1 год 8 месяцев:hnikk. Но я никогда не задавала себе этот вопрос, т.к. нет ответа. Видимо, так надо.
Но без отца пол-сирота, без матери полная сирота

Lea Lausanne
05.12.2008, 14:03
Меня так история эта пробрала. Только жить и жить. Ребенок с первого дня жизни несчастный. Отец не мог ему много времени уделять, мама сразу ушла. За что такое?

Irina Carcagni
05.12.2008, 14:06
Потеря близкого человека - это огромное горе. И ребенка маленького, который остался без матери, очень жаль.
Жаль молодых людей которые уходят во воли Божьей, так рано
Пусть земля ей будет пухом!!!

Радистка Кэт
05.12.2008, 14:07

Есть вещи, которые имеют свой смысл не на земле, а там... Все что делается здесь, засчитывается на небесах....

Yulia Tanculka
05.12.2008, 18:16
http://www.dni.ru/showbiz/2008/12/5/154791.html

Dmitry Ulanov
05.12.2008, 19:36
Ну псииииб тебе за комплимент стараемся

А что касается чувства родины - тема просто вечная, на эти грабли наступают все с жуткой регулярностью (я имею ввиду попытки обсуждения и поиска истины). неблагодарное это дело.
И я тебе могу сказать по-секрету, что родина-не всегда место, где родился. Хочешь-мы эту тему в реале можем развить, я в ближайшем будущем снова домой на австрийщину собираюсь, на чашку шампанского могу забежать

забихай :JC_cupidboy:

тока я однахо быстрее тебя свалю... :laugh1:
соску-ууу-уучился по дому...

Katti Zurich
06.12.2008, 00:14
Понимаю, что не нам судить, что справедливо, что нет... Ужасно больно и страшно, когда уходят из жизни молодые и сильные. Господи, помилуй... И вечная память

Главный Редактор
06.12.2008, 17:36
В своё время судебный процесс над этим человеком расколол большую Америку на две части. Всем было ясно что на скамье подсудимых оказался убийца, который в приступе ярости убил свою бывшую жену и её молодого любовника. Но...так сошлись звезды, что дорогостоящие адвокаты разыграли карту "расовой дискриминации", а эта фишка до сих пор в Америке работает на стопроцентной отдаче и....убийца О Джей Симсон не сел на электрический стул, а вышел на свободу с чистой совестью. Тот процесс стал своеобразным прецендентом - всем ясно что подсудимый убийца, но сумашествие поликорректности восторжествовало.
Спустя много лет Симсон снова попался, на этот раз его действительно посадят.

Суд Лас-Вегаса признал известного в прошлом футболиста О'Джей Симпсона виновным в похищении людей и вооруженном разбое и приговорил к длительному заключению - сроком до 33 лет, сообщает британская телерадиовещательная корпорация ВВС. В сентябре 2007 года Симпсон и его товарищи, угрожая оружием, отобрали у двух коллекционеров спортивные награды, которые ранее были присуждены футболисту.

На суде Симпсон утверждал, что не хотел совершать преступления и был намерен лишь отобрать принадлежавшие ему ранее награды. Он выразил сожаление по поводу произошедшего, просил у суда прощения, говорил, что он "запутался", однако тщетно: суд признал доказательства его вины исчерпывающими, а его виновным по 12 пунктам обвинения.

У Симпсона это судебное дело - не первое. В 1995 году Симпсон, звезда американского футбола, бывший игрок Буффало Биллс, был оправдан судом при рассмотрении дела об убийстве его бывшей жены и ее друга. На этот раз отделаться от тюрьмы ему не удалось.

Yasmin Hasmik
06.12.2008, 21:07
Таки справедливость восторжествовала..

Анна Добросердечная
07.12.2008, 03:07
Но...так сошлись звезды, что дорогостоящие адвокаты разыграли карту... Ключевые слова с заранее известным результатом дела, к сожалению, не только в Америке.

Garry Qiper
07.12.2008, 03:08
туда ему и дорога
дай Б-г ,чтоб все преступники понесли наказание,а все невиновные были оправданы

Главный Редактор
07.12.2008, 17:43
Как назвать жест московских градоначальников, если из всех московских улиц (которых в столице десятки тысяч) для переименования в улицу Солженицына, выбрали именно Большую Коммунистическую?
А народ против (http://www.newsru.com/russia/07dec2008/solzh.html) :funk:

Tatiana Mirabel
07.12.2008, 18:15
Кроме того, переименование улицы требует от жителей дополнительных материальных расходов в связи с переоформлением всех документов.
Мне кажется,если бы Московская мэрия взяла бы на себя полностью или хотя бы частично расходы жителей этой улицы,никто бы и не выступал...И уж явной гордости,мне кажется,никто не испытывает от названия "Б.Коммунистическая"....ИМХО...

Главный Редактор
07.12.2008, 18:17
Мне кажется,если бы Московская мэрия взяла бы на себя полностью или хотя бы частично расходы жителей этой улицы,никто бы и не выступал...И уж явной гордости,мне кажется,никто не испытывает от названия "Б.Коммунистическая"....ИМХО...

То есть ты считаешь что только заморочки с переоформлением бумаг. вызвало такую негативную реакцию жителей улицы?

Irina Piero
07.12.2008, 18:27
То есть ты считаешь что только заморочки с переоформлением бумаг. вызвало такую негативную реакцию жителей улицы?

Я просто уверена, т.к. заморочки с обменоми документов можно сравнить со стихийным бедствием. Не думаю, что для жителей сделают какие-то поблажки в разных БТИ и иже с ними, а там дикие очереди и долгие сроки!! Перед отъездом сюда я меняла одну бумажку старого образца на бумажку нового образца. Навная, я думала, что это процесс всего нескольких минут! Хаха!!! Мне предложили пройти еще раз всю процедуру получения этой самой бумажки! Пришлось заплатить маклеру, т.к. сама бы я не осилила.
Хотя, возможно, я и ошибаюсь, и жители бастуют из идейных соображений.

Tatiana Mirabel
07.12.2008, 18:31

Мне кажется,что это один из главных камней предкновения,тем более в нынешней экон.ситуации...А у нас,как обычно. О "маленьком человеке" думать будет он сам...ИМХО...

Виктория Противная
07.12.2008, 18:59
А ваааще-то смешно: улица Большая Коммунистическая....:Just_Cuz_01:

Tatiana Mirabel
07.12.2008, 19:05
А ваааще-то смешно: улица Большая Коммунистическая....:Just_Cuz_01:

По логике вещей,должна быть ещё и Малая Коммунистическая,и Малюсенькая Коммунистическая или какой-нибудь Коммунистический проезд...

Виктория Противная
07.12.2008, 19:07
По логике вещей,должна быть ещё и Малая Коммунистическая,и Малюсенькая Коммунистическая или какой-нибудь Коммунистический проезд...

А чё не сократить название до БМ? пусть каждый расшифровывает, кто-нить будет думать, что это улица Больших Молодцов....:kuzya_02:

Tatiana Mirabel
07.12.2008, 19:12
Садовое кольцо - СК, Тверская-Ямская - ТЯ...Класс!!! "Ваш адрес,гражданочка!" - "ТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ".....

Виктория Противная
07.12.2008, 19:19
Ну, главное, чтобы не нашлась улица с названием на знаменитые...кх кх...буквы....:38::Just_Cuz_01:

Главный Редактор
07.12.2008, 19:41

А я увидела это

В частности, была нарушена норма законодательства, согласно которой улицы можно называть лишь именами людей, умерших не менее десяти лет назад. Кроме того, для переименования отсутствует историческая значимость, поскольку Солженицын никогда не жил на этой улице и никак не связан с ней.

Tatiana Mirabel
07.12.2008, 19:56
А я увидела это

А я чойто этой части не вижу... Зашла на "Эхо", и там ничего по теме...

Taya Basel
07.12.2008, 20:01

я тож ничого...:sos
Кста,пару лет назад наш проспект,на котором я жила,переименовали без спросу и опроса...Из проспекта Советской Украины в Улицу Гонгадзе...помните,убитого, грузинского журналиста...Сэляви

Главный Редактор
07.12.2008, 20:01

Знаешь так интересно с этой статьёй, этот абзац изначально был в тексте...а потом исчез из первоисточника, пришлось гуглить:comeb

Tatiana Tvkara
07.12.2008, 21:22

Коммунистический тупик!!!

Tatiana Tvkara
07.12.2008, 21:26
В частности, была нарушена норма законодательства, согласно которой улицы можно называть лишь именами людей, умерших не менее десяти лет назад. Кроме того, для переименования отсутствует историческая значимость, поскольку Солженицын никогда не жил на этой улице и никак не связан с ней

А именем Кадырова, им ни что не помешало назвать:funk:

Главный Редактор
07.12.2008, 21:28
В частности, была нарушена норма законодательства, согласно которой улицы можно называть лишь именами людей, умерших не менее десяти лет назад. Кроме того, для переименования отсутствует историческая значимость, поскольку Солженицын никогда не жил на этой улице и никак не связан с ней

А именем Кадырова, им ни что не помешало назвать:funk:

Ну Кадыров теперь наш друг:funk:

Tatiana Tvkara
07.12.2008, 22:07
Ну Кадыров теперь наш друг:funk:

Только руки чище не стали!

Vladimir Stepanov
07.12.2008, 23:57
A я вот сие переименование только приветствую - причём и потому, что новое имя достойное (хоть я и во многом с номинантом несогласен), и потому, что старое нелепое (хоть я и коммунист)...

Michael Misko
08.12.2008, 01:43
Солженицын - настолько значимая историческая личность для нашей страны, что можно и исключение из закона сделать. Согласен здесь с СВА, не разделяя его левых взглядов.

Svetlana Bernhardt
08.12.2008, 17:08
А я рада, что, спустя 15 лет после убийства его жены и ее любовника, он все-таки сядет и будет сидеть минимум 9 лет. Именно столько времени он не может подавать прошение о досрочном освобождении.
Конечно же, надо быть полным идиотом, чтобы чудом избежать смертной казни за двойное убийство и потом попасться на ограблении.IМХО.

Bagina Oftringen
09.12.2008, 01:04
Власти Египта хватаются за голову из-за русских женщин: браки с иностранками становятся все более престижными среди молодых египтян, а их соотечественницы в это время просиживают в старых девах. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, власти страны взяли курс на пропаганду "сохранения целостности общества, вековых традиций и устоев, а также нерушимости главной социальной ячейки общества – семьи". Главная задача кампании со столь пространным названием – положить конец буму смешанных браков в курортных городах страны фараонов.

Действенны ли нравоучения старейшин и свах? Власти Луксора утверждают, что да: за несколько месяцев проведения кампании женитьб с иностранками стало в два раза меньше. Однако наши туристки, отдыхающие в Египте, никакой разницы в поведении египтян пока не чувствуют.

Молодые арабы, не обремененные узами брака, продолжают со свойственной им любвеобильностью обхаживать прибывающих к ним европеек. Работая гидами и аниматорами в отелях, они с прежним усердием стараются найти жену среди клиенток, множество из которых – россиянки, чтобы с ее помощью пробиться на более высокие ступени социальной лестницы.

Зачем египтянину иностранная жена? Не секрет, что исламская невеста стоит жениху сотни верблюдов или столько золота, сколько она весит. Другое дело – россиянки. Они приезжают к жаркому берегу – современные и раскрепощенные. Они загорают топлес и приходят на обед в коротких маечках, не прикрывающих пупок, что в Египте выглядит как полная обнаженка. Они прогуливаются по территории отеля в стрингах, демонстрируя то, что египтянин может себе представить только в тайных эротических фантазиях. Они соглашаются зайти к египтянину на чашку кофе, не подозревая, что это равносильно признанию в проституции. Они развлекают дискотеку танцем живота, не понимая, что в Египте приличная женщина может исполнить этот танец только в закрытой спальне и только перед своим мужем. Они верят цветам и словам и легко соглашаются на секс, если им нравится горячий египетский парень.

Русская жена – это действительно предмет гордости для араба, знак высокого статуса. Но это не значит, что его ухаживания обязательно будут корыстными и расчетливыми. Многие и после свадьбы продолжают сдувать пылинки и относиться к жене с уважением, хотя и ограничивая ее свободу в соответствии со своей религией. Но если женщине не удастся распознать в черноглазом красавце профессионального альфонса или деспота, то последствия могут быть драматическими. Но это ведь не только в Египте…

nrnews.ru

Елена Казанцева
09.12.2008, 01:19
В Милане очень много есть таких союзов.Только чаще встречаются так называемые гражданские браки,когда дома у мужчины есть законная жена и детки,ну а тут-невеста с бывшего СССР. Живут по много лет.Будущего по-моему в таких отношениях нет и не может быть.И не только из за разного вероисповедания...Печально...

Irina Driada
09.12.2008, 08:58
В Милане очень много есть таких союзов.Только чаще встречаются так называемые гражданские браки,когда дома у мужчины есть законная жена и детки,ну а тут-невеста с бывшего СССР. Живут по много лет.Будущего по-моему в таких отношениях нет и не может быть.И не только из за разного вероисповедания...Печально...

небось у такой "невесты" дома муж и трое ребятишек,которые кушать хотят..а мама на "заработках".:scratch_one-s_head:.тоже печально....

Marina Marni
09.12.2008, 09:10
действительно страшно....А как вот к вам относятся ваши свисс-женихи,мужья,и просто любимые....Влияет ли на них фраза "любимая из СССР"...?

Елена Казанцева
09.12.2008, 09:58
небось у такой "невесты" дома муж и трое ребятишек,которые кушать хотят..а мама на "заработках".:scratch_one-s_head:.тоже печально....

Ирочка,более того,приходилось видеть таких "невестушек",у которых по паре внучат осталось дома...:connie_rockingbaby:А тут СОВСЕМ молодой гражданский муж...Я сначала думала,что это юные итальянцы (ведь египтяне очень похожи да и говорят прекрасно на итальяно) ! Вот в этих союзах уж точно парня можно назвать БОЙ-ФРЕНД...Ну а невеста,получается,его "уматерила" на период ....Не совсем понятно только на какой?...

Taya Basel
09.12.2008, 10:07
Ирочка,более того,приходилось видеть таких "невестушек",у которых по паре внучат осталось дома...:connie_rockingbaby:А тут СОВСЕМ молодой гражданский муж...Я сначала думала,что это юные итальянцы (ведь египтяне очень похожи да и говорят прекрасно на итальяно) ! Вот в этих союзах уж точно парня можно назвать БОЙ-ФРЕНД...Ну а невеста,получается,его "уматерила" на период ....Не совсем понятно только на какой?...

я думаю,не надлительный...пока мамочка будет довольна постельно-кроватным романом и дорогу не перебежит более красивее и молодее :neo:

Елена Казанцева
09.12.2008, 10:13
Точно,наверняка все так и будет.Жалко и "мамочек",и "бой-френдиков",и жен с ДИТЯМИ дома....Ну и власти Египта тоже...Вот это кризис покруче экономического.:hnikk

Елена Искристая
09.12.2008, 10:27
Туда женщины сбегают в поисках романтики от своих скучных пьяных русских мужей.Или у них вообще нет ни мужей, ни детей.

Туда ездят часто обеспеченные женщины, чтоб купить себе немного счастья. Каждый ищет своё счастье.

Elena Melissa
09.12.2008, 11:44
А что делать? Весь мир от славянских красоток сохнет!

Tatiana Mirabel
09.12.2008, 12:12
Что-то статья какая-то противиречивая по сути своей: с одной стороны русс.женщины разгуливают "в стрингах по гостиницам" и танцуют танец живота - не есть гут,а с другой стороны - высокий социальный статус египетских мужчин...Где? Если,выходя замуж,они остаются в Египте под "паранджой"... А то,что секс-туризм развит,и не только среди русских состоятельных женщин,так это и не ново,по-моему...Возьмём,к примеру,тех же немок,отдыхающих на Карибских островах или на Балканах...Каждому своё...И мне не кажется,что они все поголовно не знают цену этим "романам"...IMXO...

Главный Редактор
09.12.2008, 12:27
Что-то статья какая-то противиречивая по сути своей: с одной стороны русс.женщины разгуливают "в стрингах по гостиницам" и танцуют танец живота - не есть гут,а с другой стороны - высокий социальный статус египетских мужчин...Где? Если,выходя замуж,они остаются в Египте под "паранджой"... А то,что секс-туризм развит,и не только среди русских состоятельных женщин,так это и не ново,по-моему...Возьмём,к примеру,тех же немок,отдыхающих на Карибских островах или на Балканах...Каждому своё...И мне не кажется,что они все поголовно не знают цену этим "романам"...IMXO...

Сдаётся мне, власти Египта не за то место хватаются когда видят русских женщин в стрингах:allright

Tatiana Mirabel
09.12.2008, 12:47
Сдаётся мне, власти Египта не за то место хватаются когда видят русских женщин в стрингах:allright

Нет,ну согласись,зрелище достойно мужского внимания...Один сотрудник(итальяха) приехал недавно из Египта...Забрызгал всех слюной,рассказывая о наших красотках в стрингах....Красоты Египта его мало прельстили...Говорит,поедет ещё...Я бы предложила не месте наших девушек процент с прибыли от гостиниц тербовать,за такой пиар...:whistle3:

Главный Редактор
09.12.2008, 12:49
Нет,ну согласись,зрелище достойно мужского внимания...Один сотрудник(итальяха) приехал недавно из Египта...Забрызгал всех слюной,рассказывая о наших красотках в стрингах....Красоты Египта его мало прельстили...Говорит,поедет ещё...Я бы предложила не месте наших девушек процент с прибыли от гостиниц тербовать,за такой пиар...:whistle3:

Я в Египет даже бесплатно снова не поеду мне уже нужно писать диссертацию, о том как в разных странах представляют себе гостинницы 5 звёзд...

Eduard Haklund
09.12.2008, 13:01
Я в Египет даже бесплатно снова не поеду мне уже нужно писать диссертацию, о том как в разных странах представляют себе гостинницы 5 звёзд...

Спасибо за "рекламу", хотя дочка недавно ездила, вроде довольна, страстей-мордастей" не рассказала...

Да они просто гидам-аниматорам завидуют!!!!:shout:

Tatiana Mirabel
09.12.2008, 13:05

Ни разу в Египте не отдыхала,честно меня почему-то туда и не тянет...Хотя,если бы мне предложили отправится в археологическую поездку,согласилась бы...Страна интереснейшая своей историей и древней культурой...И не только Египет...Было в своё время столько планов,куда поехать посмотреть,но не в гостиницы с пляжами как мясной базар...Но,пока всё откладывается...

Anna Dupont
09.12.2008, 13:22
Поэтому мне очень нравилось путешествовать по работе. Вроде и работаешь, и отдыхаешь одновеременно (обычно в такого рода поездках приглашаюшая сторона пару дней отводит на то, чтобы показать, как у них там классно). Заодно видишь то, что скрыто для глаз обычного туриста. Ляпотаааа.

Natalia Odessitka
09.12.2008, 13:29
а в немецкой тем более :- Но все равно, я люблю этот ролик!

а можно ссылочку на немецкую версию:roza

Tatiana Mirabel
09.12.2008, 13:32
Поэтому мне очень нравилось путешествовать по работе. Вроде и работаешь, и отдыхаешь одновеременно (обычно в такого рода поездках приглашаюшая сторона пару дней отводит на то, чтобы показать, как у них там классно). Заодно видишь то, что скрыто для глаз обычного туриста. Ляпотаааа.

Вот это классно! Наверно,очень интересная у Вас работа. Понятно,что солнце-воздух-и вода - наши лучшие друзья,но мимо проходит столько интересного,теряешь столько возможностей познакомиться с людьми,менталитетом страны,где находишься...Об этом всегда жалею,если едем куда-то отдыхать...

Ilona Mycilo
09.12.2008, 13:44
Подруга моя лет 15 назад, тоже поехала в Египет отдохнуть, ну и вернулась переполненая счастьем - ей подвернулся тааакой красавец, на фото действительно хорош - что удивительно почти блондин с голубыми глазами и тааакой атлетичный. И на всех языках разговаривает и такой любвеобильный и такой заботливый и всюду ее возил и все показывал, не мальчик, а сказка. Удивлялись все только тому, сколько денег она потратила за эту поездку, так как все везде было "практически бесплатно", но просадила она все деньги, еще просила родителей перевести на счет. Приехав назад она проводила все свободное врема на телефоне - звонила конечно только она в Египет..о размерах фактур умолчим, на все вопросы, почему он не звонит сам, ответ у него же нет таких денег, у него столько братьев/сестер и больные родители - всем надо помагать. Потом пошли переводы денег этому мальчику, она снова ездила туда... благо, что папа этой девочки не из бедных. Вернувшись, выяснилось, что мальчику нужно много денег, так как злые враги требуют, чтобы он вернул много денег, которые он занимал на лечение матери/строительство новой лачуги/покупку нового мотика/лицензию на работу и т.д.. потом ему стали нужны деньги на наркотики - злые враги на наркотики подсадили, потом на лечение от наркотиков. Она уже собиралась ему тут организовать лечение в России, он приехал - безумная любовь, сплошной секс, но все прекрасно - он уже вылечился от наркотиков! ему нужна только она и их чистая любовь. Вернулся обратно - снова стали нужны деньги, так как снова на наркотиках и лечение теперь еще более дорогое. она пыталась его вытащить лечиться в Россию, но ему "не давали визу злощастное консульство". Потом стали нужны деньги на сестру которая чуть не погибла в аварии, потом почемуто оговорился и это он был в аварии, потом сказал что надо купить ему крутой фотоаппарат без которого он не сможет начать хорошо зарабатывать, чтобы скопить на их свадьбу... Все это время ей все твердили, что дело нечисто и надо остановиться. Как ни странно через 1,5 года любовной истории, именно из-за заказа крутого фотоаппарата она наконец-то поняла, что ее просто разводили все это время на деньги. Не поверите, но она купила этот фотик и все прибамбасы к нему и все ему отослала. В то время она очень искренне верила в эту любовь и готова была почти что на все ради своей любви. Кстати даже сообщила родителям, что уезжает и все в России бросает, так как только он ее понимает, принимает и т.д. Вот такая вот реальная история. Тогда только стали писать на форумах о таких историях, на этих примерах мы ей и доказывали, что все это фикция и развод. Очень рада. что она это вовремя поняла и остановилась, так как на форумах рассказывались воистину жуткие истории с нашими девушками реально поверившими в египетсткий отпускной роман...

Bagina Oftringen
09.12.2008, 14:02
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Закон «О государственной геномной регистрации в РФ», который будет регулировать процесс получения, хранения и использования информации о ДНК человека вступает в силу с 1 января 2009 года, сообщается в завтрашнем номере «Российской газеты» (РГ), где будет опубликован полный текст нормативного акта.

Геномная информация необходима для предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, установления преступников, розыска пропавших без вести. Кроме того информация о ДНК человека может оказаться единственным способом для установления личности человека или родственных отношений.

В соответствии с законом, государственная геномная регистрация может быть обязательной и добровольной.

Обязательной геномной регистрации подлежат лица, осужденные и отбывающие наказание за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, отмечается в «Российской газете».

Кроме того, обязательная геномная регистрация будет проводиться в отношении неустановленных лиц, биологический материал которых изъят в ходе следственных действий и неопознанных тел.

Граждане РФ, а также иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории России смогут пройти геномную регистрацию добровольно на платной основе.

«Проведение государственной геномной регистрации будет служить сдерживающим фактором для лиц, осужденных за совершение преступлений, а следовательно, иметь профилактическое значение, позитивно влиять на криминогенную ситуацию в стране», — отметил директор Российского центра судебно-медицинской экспертизы, главный судмедэксперт Минздравсоцразвития Владимир Клевно в интервью «Российской газете».

По его словам, федеральная база данных геномной информации будет сформирована на основании данных, полученной в ходе геномной регистрации, добавил он.

«Создание и использование федеральной базы данных ДНК будет осуществляться на основе требований безопасности, предусмотренных законодательством РФ о персональных данных», — подчеркнул главный судебно-медицинский эксперт.

Планируется, что единая информационная система органов внутренних дел будет обеспечивать обмен и использование геномной информации, добавил Клевно.

Информация о гражданах, личность которых была известна на момент взятия биологического материала будет храниться до установления факта их смерти или до даты, когда им исполнилось бы 100 лет. В отношении неустановленных лиц, проходящих по уголовному делу — 70 лет с момента получения биологического материала.

Закон устанавливает, что данные о неопознанных телах будут храниться до установления личности человека, но также не более 70 лет. Человек, прошедший геномную регистрацию добровольно, сможет в любой момент написать заявление об ее уничтожении.

Elena Melissa
09.12.2008, 14:26
http://www.trails.ru/lumber/interview.html

Очень красивый ролик и заставляет задуматься.

Elena Melissa
09.12.2008, 14:27
а в немецкой тем более :- Но все равно, я люблю этот ролик!
Пожалуйста, дайте ссылочку.

Elena Mani
09.12.2008, 14:31
Очень порадовал "Григориан"...Я когда слушаю эту песню,то никакие картинки мне не нужны.....они лишние

Garry Qiper
09.12.2008, 14:37
если кому надо залью песенку и дам в личку ссылку на нее

Elena Mani
09.12.2008, 14:47
Спасибо:kiss3:У меня есть все альбомы:whistle3:И "Григориан" и Енигма" и "Ера"....меня такая музыка вдохновляет! А может подскажите что-то подобное....чего я незнаю....
ещё мне это нравится<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/67LiZ0i7WRk&hl=de&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/67LiZ0i7WRk&hl=de&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Aleksnder Master
09.12.2008, 15:30
Не вдохновило... Увы.. Картинки подобраны достаточно неплохо, однако текст не очень, а музыкальное оформление уже совсем ерунда... Общее впечатление никакое. Можно было подольше повозиться и сделать более целостное и гармоничное произведение, под которым было бы не стыдно поставить свою подпись... А так.....

Анна Добросердечная
09.12.2008, 15:35
Интервью с Богом 2 http://priroda.inc.ru/intervy/intr2.html

Интервью с Богом 3 http://priroda.inc.ru/intervy/intervy27.html

О любви http://my.video.mail.ru/mail/egorovroman85/4/72.html

и другое... http://priroda.inc.ru/intervy/intervy_.html

Elena Mani
09.12.2008, 15:48
Не вдохновило... Увы.. Картинки подобраны достаточно неплохо, однако текст не очень, а музыкальное оформление уже совсем ерунда... Общее впечатление никакое. Можно было подольше повозиться и сделать более целостное и гармоничное произведение, под которым было бы не стыдно поставить свою подпись... А так.....

А кто вам мешает? СДЕЛАЙТЕ:on_the_quiet:

Aleksnder Master
09.12.2008, 16:32
А кто вам мешает? СДЕЛАЙТЕ:on_the_quiet:
"Не нравится - сделай сам" пожалуй самый примитивный ответ из возможных. Вы когда видите халтуру, намалёванную горе-художником, вы что, первым делом засучаете рукава, хватаетесь за кисти и кидаетесь к холсту, или же просто констатируете, что намалёвана ерунда и идёте дальше?

Главный Редактор
09.12.2008, 19:24
По этому поводу хорошо высказался экс-президент Украины Л.Кучма: да, мы согласны вернуть Крым, сразу после того, как Россия вернет Калининград, Южный Сахалин, Курилы, и получит от штатов обратно свою Аляску

Странно сравнивать возврат территорий полученных за большой ущерб в войнах (в качестве репараций) с простым и тупым жестом совкового идиота, легким мановением руки подарившим такой благодатный край как Крым - Украине.

Konstantin Zesik
09.12.2008, 19:45
Странно сравнивать возврат территорий полученных за большой ущерб в войнах (в качестве репараций) с простым и тупым жестом совкового идиота, легким мановением руки подарившим такой благодатный край как Крым - Украине.

Он для России нифига не благодатный, там нефти нету
хотя газ вроде где есть неподалеку...

Главный Редактор
09.12.2008, 19:50
Он для России нифига не благодатный, там нефти нету
хотя газ вроде где есть неподалеку...

А что благодатные края это только где нефть и газ?

Konstantin Zesik
09.12.2008, 20:02
А что благодатные края это только где нефть и газ?
Ну так толку от того Крыма России?

ЗЫ: я считаю, что жители крыма должны решить в какой стране им жить...А не лужков, хрущев, и тд. На референдуме...Но этого конечно никогда не будет

Vladimir Stepanov
09.12.2008, 20:32
Воистину Число Зверя... Свободный человек должен иметь право на анонимность! А те, кто ценит безопасность превыше свободы - как известно, недостойны ни того ни другого.

Елена Парфюмер
09.12.2008, 20:38
Воистину Число Зверя... Свободный человек должен иметь право на анонимность! А те, кто ценит безопасность превыше свободы - как известно, недостойны ни того ни другого.
А американцы уже себе чип-коды вживляют во всю... Этот докУмент (http://www.un.org/russian/documen/declarat/declhr.htm) скоро будем рассматривать как историю.

Виктория Противная
09.12.2008, 20:49
Что делим? Где что дают? :ywaw:ywaw:ywaw:Laie_56:

Aleksnder Master
09.12.2008, 21:38

на простака не нужен нож -
ключ к базе данных подберешь,
и делай с ним что хошь!

в австралии на основании базы данных ДНК в тюрьму отправились более 7000 человек, но неизвестно сколько из них настоящих преступников (далее (http://www.newsru.com/crime/07aug2008/fake_dnatestau.html))
и таких примеров всё больше и появляются они всё чаще...

Elena Zorina
09.12.2008, 21:46

обязательная геномная регистрация будет проводиться в отношении неустановленных лиц, биологический материал которых изъят в ходе следственных действий и неопознанных тел-

так против преступников же! туда им и дорога!

Aleksnder Master
09.12.2008, 21:58
обязательная геномная регистрация будет проводиться ...
так против преступников же! туда им и дорога!
а дальше носа посмотреть? :scratch_one-s_head:
..будьте уверены, геномный материал будет изыматься не после вынесения судебного решения, а на стадии следствия.. .... и потом......... потом начнется рай для следоков, ведь "подставить" любого неугодного человека будет проще, чем глазом моргнуть.. можно будет ваще не париться фальсификацией улик... или вы наивно верите в торжество справедливости на российских судилищах?
да и от банальных ошибок в базах данных никто не застрахован.. так что такое богатейшее поле для злоупотреблений открывается, что даже дух захватывает... :vinsent:

Tigran Amaras
09.12.2008, 22:06
Збигнев Бжезинский - американец польского происхождения, родился в 1928 году. Занимал должность советника по национальной безопасности президента США Дж.Картера с 1977 по 1981 год. В настоящее время является консультантом Центра стратегических и международных исследований и профессором американской внешней политики в Школе современных международных исследований Пола Х. Нитце при Университете им. Джона Хопкинса в Вашингтоне, округ Колумбия.

Его ученица - нынешний госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Он автор книг "Вне контроля", "Великая неудача", "План игры", "Власть и принцип", "Великая шахматная доска". По инициативе Бжезинского США продавали афганским моджахедам самое современное оружие, поставки которого оплачивал миллиардер Усама бен-Ладен.

Бжезинский - автор концепции, в соответствии с которой Украина (в отличие от Росиии) рассматривается, как часть Западной цивилизации. При этом в доктрине Бжезинского Украине отводится роль буфера между Западом и Востоком. В связи с этим, согластно точки зрения Бжезинского, Украина должна быть взята под патронат Запада, и с 2010 г. должен начаться процесс вовлечения Украины в европейские и евроатлантические структуры. Как отмечали аналитики Страны.Ru "план Бжезинского" включает в себя в частности формирование постоянного управляемого конфликта между Россией и Украиной. В это связи формирование религиозного конфликта между Россией и Украиной, деятельность направленная против Украинской Православной Церкви Московского Патриархата является органичной частью этого плана. Бжезинский известен как русофоб и ненавистник Православной Церкви.

http://www.patriotica.ru/enemy/bzhez_chessboard.html

Елена Сергеевна
09.12.2008, 23:31
Я в Египет даже бесплатно снова не поеду мне уже нужно писать диссертацию, о том как в разных странах представляют себе гостинницы 5 звёзд.... Спасибо! Могу только согласиться! Меня расстроил не только уровень гостиниц но и менталитет людей! О вкусах конечно не спорят, но я не знаю какой плохой должна была бы быть жизнь в России чтобы я за египтянином поехала... Девченки это же ужас просто!!!

Tatiana Mirabel
10.12.2008, 08:25
Новости
9 декабря 2008

Польша вводит для россиян транзитные визы
Правительство Польши дало распоряжение своим пограничникам задерживать российских граждан, следующих без специально оформленных транзитных виз через территорию страны в РФ из государств шенгенской зоны. Эту информацию подтвердило и российское посольство в столице Польской Республики.

Российские власти решили не раздувать скандал по этому поводу. Федеральное агентство по туризму обратило внимание туроператоров на необходимость уведомления россиян об обязательном наличии польской транзитной визы, если они едут на родину через Польшу из стран шенгенской зоны.

По материалам Izvestia.ru

Вот Вы мне скажите,как это назвать? И почему именно российским гражданам? Типа,польский ответ "чемберлену"? Дурдом!

Анна Екатеринбург
10.12.2008, 09:08
Не любят нас поляки. Еще с 15 века.

Marina Marni
10.12.2008, 09:17
а с финляндией такого не будет? очень бы не хотелось,жутко. А все говорят про объединение и единение народов... вот гон.

Bagina Oftringen
10.12.2008, 09:21
Не любят нас поляки. Еще с 15 века.

Простой народ очень даже ылубит и говорят что в 90годы всем было очень хорошо когда наши челноки приезжали и тоннами вывозили товар.Все ето политика и там людей реально пытаются настраивать против Россиян.Бывало что показывали наши репортажи ,а перевод мягко говоря был далек от того что говорили в Российском телевидении.Многие даже сами говорят и возмущаются .Неоднократно слышала от Поляков,,Нам бы такого президента(это они о Путине),,.:neo:

Tatiana Mirabel
10.12.2008, 09:23
Больше всего бесит то,что передвижение граждан из стран,не входящих в шенгенку,пытаются облегчить в Западной Европе,а поляки - нет,мы сами-с-усами...И они ещё наезжают на Россию за её вековую "нелюбовь" к Польше...

Bagina Oftringen
10.12.2008, 09:36
Больше всего бесит то,что передвижение граждан из стран,не входящих в шенгенку,пытаются облегчить в Западной Европе,а поляки - нет,мы сами-с-усами...И они ещё наезжают на Россию за её вековую "нелюбовь" к Польше...

Да ,а знаете кто победил фашистов?Прально пришли Поляки и всех на лопатки положили,этому их в школе учат,а Русские пришли и только убивали и насиловали их женщин.:vinsent:

Виктория Противная
10.12.2008, 09:38
Да ,а знаете кто победил фашистов?Прально пришли Поляки и всех на лопатки положили,этому их в школе учат,а Русские пришли и только убивали и насиловали их женщин.:vinsent:

Нет, пришли американцы и спасли мир от коричневого террора.:vinsent:
Рэмбы, блин, сплошные.....А наши деды кровь проблевали. Тьфу, чтоб этим всем пусто было.... Зла не хватает....:gamer3:

Vitaly Basel
10.12.2008, 10:11
Ну так толку от того Крыма России?

ЗЫ: я считаю, что жители крыма должны решить в какой стране им жить...А не лужков, хрущев, и тд. На референдуме...Но этого конечно никогда не будет

А это уже было - 1 декабря 1991 г. Тогда 54% жителей Крыма проголосовали за независимость Украины, ну и с Крымом в ее составе, разумеется.

Вряд ли такие референдумы следует проводить каждый год.

Igor Pestalozzi
10.12.2008, 10:51
Вот Вы мне скажите,как это назвать? И почему именно российским гражданам? Типа,польский ответ "чемберлену"? Дурдом!

...Всё просто-Лев Качинский-друг Миши Саакашвили,а он,в свою очередь-враг России,-это такие мелкие пакости,когда ума или духа на другое не хватает.Такие типы любят делать гадости с улыбкой на лице,кстати,среди швейцарцев полно таких,особенно по-отношению к русским...

Michael Misko
10.12.2008, 11:23
Надо ещё разобраться, если это не утка. Мне представляется, такое невозможно по правилам Шенгена.

Michael Misko
10.12.2008, 11:26
А это уже было - 1 декабря 1991 г. Тогда 54% жителей Крыма проголосовали за независимость Украины, ну и с Крымом в ее составе, разумеется.

Вряд ли такие референдумы следует проводить каждый год.

Зачем же заниматься демагогией, Виталик? И почему не вспомнили про другой референдум в том же году? И, думаю, догадываетесь какой результат референдум бы дал сегодня.

Хотя сегодня это было бы контрпродуктивно, проводить такой референдум, согласен.

Vitaly Basel
10.12.2008, 12:03
Зачем же заниматься демагогией, Виталик? И почему не вспомнили про другой референдум в том же году? И, думаю, догадываетесь какой результат референдум бы дал сегодня.

Хотя сегодня это было бы контрпродуктивно, проводить такой референдум, согласен.

Во-первых, другой референдум был до упомянутого, хоть и в начале того же года, но до некоторых очень важных событий, правда?

Во-вторых, вопрос этого другого референдума был сформулирован так, что альтернативы как таковой и не было: вы за обновленный союз? И ответили на этот вопрос положительно не только в Крыму, но и практически по всему экс-СССР.

Ну а то, что контрпродуктивно, это вы правы.

Tigran Amaras
10.12.2008, 12:59
Бред.. утка однозначно.. одного желания Польши мало.. так и из Шенгена попросить могут, .. никаких транзитных виз, в том числе и обладателям национальных D в странах Зоны не нужно.. им 5 дней транзита даётся.,

http://www.msz.gov.pl/The,Schengen,Info,12589.html

Rena Mаestroх
10.12.2008, 13:04
Такие типы любят делать гадости с улыбкой на лице,кстати,среди швейцарцев полно таких,особенно по-отношению к русским...

Ну... если Вам здесь не нравится, то и мотайте отсюда удочки..:vinsent:

Michael Misko
10.12.2008, 13:22

То есть Вам нравится любое уродство и дебилизм, при условии, что оно имеет швейцарские корни?:negative:

Лана Сердешная
10.12.2008, 13:31

Соглана, дурдом. Таааааааааааак, чем бы им таким эдаким ответить?:connie_2:

Vitaly Basel
10.12.2008, 13:35
Бред.. утка однозначно.. одного желания Польши мало.. так и из Шенгена попросить могут, .. никаких транзитных виз, в том числе и обладателям национальных D в странах Зоны не нужно.. им 5 дней транзита даётся.,

http://www.msz.gov.pl/The,Schengen,Info,12589.html

Что утка, согласен. Такого по правилам шенгена быть не может, если речь об обычных визах типа C.

А вот про визы D вы правы только отчасти: по ним транзит разрешен только в ОДНУ СТОРОНУ. Недавно был скандал на немецко-польской границе, где в результате выборочной проверки был остановлен автобус, в котором были граждане Украины с испанскими визами D, возвращающиеся с сельхозработ в Испании. Их высадили из автобуса, забрали в полицию и крупно оштрафовали - фактически отобрали все деньги, что были, и смачно поиздевались. При том, что в ЕС они работали легально и ехали домой в положенный срок. Но это был ВТОРОЙ транзит, который этими визами НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. Визу D в стране назначения надо конвертировать в разрешение на длительное пребывание, или возвращаться обратно самолетом. Возможно, в сообщении в начале темы речь именно о таких визах.

Было какое-то разбирательство, остальных заробитчан отправили домой самолетами. Какие выводы будут - неизвестно. Писали о том, что просто нельзя было дать этим людям другие визы, так как срок пребывания короткий, и предусматривается трудовая деятельность. А самолетом летать невыгодно ввиду невысоких заработков и относительно короткого срока работ.

Кстати, по приведенной вами ссылке читаем:
"Long-stay national visas entitle their holders to one visa-free transit of maximum 5 days through the Schengen territory in order to reach the territory of the Schengen country which issued the visa, unless they fail to fulfil the entry conditions (see above) or they are on the national list of alerts of the Schengen country through the territory of which they seek to transit. Any next transit through the territories of Schengen States, irrespective of its destination, is possible only with a transit visa. "

Tigran Amaras
10.12.2008, 14:01
А вот про визы D вы правы только отчасти: по ним транзит разрешен только в ОДНУ СТОРОНУ.[/B] "

От же уроды.. на кой нужен транзит в одну сторону.. Наверное и эта история раздута из за подобных случаев..и поляки именно это и имели ввиду

Elena Khodun
10.12.2008, 14:16
Я Египет попала уже после отдыхов в Европе, так что есть с чем сравнивать.
Мне ВСЁ понравилось, еда, отель, персонал, мужчины, базар. Моей знакомой ( отдыхали вместе) не понравилось ВСЁ.

Аэропорт, ждём багаж. Самолёт с Швейцарии приземлился с 3 самолётами из России. Швейцарцы стоят кучкой в сторонке, ждут спокойно.
Русские процентов 20 ели стоят на ногах ( включая женщин ), ещё 40 % явно штормит, шум, гам, маты перематы, то что дети рядом ( русские ) мало кого волнует.

Отношение мужчин к русским мне стало понятно после того, как я наблюдала картину....

Лавка с фруктами на базаре (торгуют исключительно мужчины ), заходит мадам с бюстом 3-го размера в манюсенькой майке ( места для лифчика там нету ) в мини шортиках в попу влезших, на платформе мин. 15 см. Ставит сумку на пол, а потом меееееедлееееенно нагибается за кошельком ( те кто включил фантазию могут себе представить вид сзади ), у меня челюсть отпала, а представьте себе чувства бедных мусульманских мужиков !? С хозяином лавки мы общались на немецком, наш диалог:
Я- "Ни красиво так пялиться."
Он - " Ты тоже пялилась! Вот была бы она одета как ты, не пялился бы. Я что не мужчина !?"

Едем в Такси, общаемся на немецком ( все понимают ), с водителем общаемся на английском, проезжаем мимо огромного, красивого клуба. Спрашиваю что за клуб. Отвечает: "Не нужно туда ходить, там одни русские. Полиция ежедневно выезжает, то мордобитие, то платить не хотят. Они так напиваются, что останавливают такси, а названия отеля ни вспомнить, ни сказать не могут."

Ходим по базару, говорю на немецком всё путём, перехожу на русский мне предлагают скидку за поцелуй.

В Турции ездила в баню с групой ЕУ, всё чинно спокойно, массаж аккуратно обходящий интим зоны.
Второй раз поехала от русского ( не знаю как они называются, те что экскурсии продают), массажист тож русский ( южных народностей ), говорим на русском, на 5 минуте пообещала нос поломать если руки будут гулять не там где нужно.

Эт не критика русских, а мои личные наблюдения.

Лана Сердешная
10.12.2008, 14:23
действительно страшно....А как вот к вам относятся ваши свисс-женихи,мужья,и просто любимые....Влияет ли на них фраза "любимая из СССР"...?

Так если мужчина самодостаточен и без комплексов, никакое чужое мнение на его решение повлиять неможет. В основном наши девочки все с высшим образованием, и местные с уважением относятся к этому факту.

Taya Basel
10.12.2008, 14:39
Моя лучшая школьная подруга прям влюбилась в Египет!?а я в ауте,говорит такого(такого!!!) на Украине не встретишь,а ей хоца,прям очень хоца.Когда мы с ней встречались на Пасху и она расказывала и показывали свои похождения...я была в накдауте.На родине мы тоже хорошо потусили,но она уверяет,шо ето по сравнению с Египтом просто х...я.Там гуляют безшабашно!!!НО,даже если ведёшь себя болеее менее культурно,при беседе на русском-сразу пахотные мыслишки.Наши девки "хорошо" поработали.Сама лично была пару раз на Тунисе...ещё до революциии,но уже в то время наши девчата бороздили просторы африканских пустынь и были "любимы".:funk:

Vladimir Stepanov
10.12.2008, 15:34
От же уроды.. на кой нужен транзит в одну сторону.. Наверное и эта история раздута из за подобных случаев..и поляки именно это и имели ввиду

Ну как это кому нужны? Иммиграционная виза как правило вообще однократная - она подлежит замене на бевиллигунг по прибытии... У меня именно такая была восемь лет назад - один въезд, неограниченное пребывание... Если же виза двойного действия (d+c в шенгенской терминологии), то и транзит многократный...

Igor Pestalozzi
10.12.2008, 16:21

...Всё просто-Лев Качинский-друг Миши Саакашвили,а он,в свою очередь-враг России,-это такие мелкие пакости,когда ума или духа на другое не хватает.Такие типы любят делать гадости с улыбкой на лице,кстати,среди швейцарцев полно таких,особенно по-отношению к русским...

Tigran Amaras
10.12.2008, 18:08
Ну как это кому нужны? Иммиграционная виза как правило вообще однократная - она подлежит замене на бевиллигунг по прибытии... У меня именно такая была восемь лет назад - один въезд, неограниченное пребывание... Если же виза двойного действия (d+c в шенгенской терминологии), то и транзит многократный...

"D" бывает одинарным.. много их всяких..в каждом государстве Шенгена почти что... свыше 3 мес. и до года.. временный вид на жительство/работу... кстати вроде бы L пермиты под эту категорию попадут.. то есть в одну сторону на автобусе можно будет тому же сборщику винограда приехать, а вот обратно.. кучу транзитных виз получать, что ли ? :scratch_one-s_head: Право глупо.. был бы он хоть двойным..

Vitaly Basel
10.12.2008, 18:20
"D" бывает одинарным.. много их всяких..в каждом государстве Шенгена почти что... свыше 3 мес. и до года.. временный вид на жительство/работу... кстати вроде бы L пермиты под эту категорию попадут.. то есть в одну сторону на автобусе можно будет тому же сборщику винограда приехать, а вот обратно.. кучу транзитных виз получать, что ли ? :scratch_one-s_head: Право глупо.. был бы он хоть двойным..

Если я ничего не путаю, D как раз бывает до 3х месяцев (или до 6?). Если предусматривается более длительное пребывание, в том числе с трудовой деятельностью, то D меняют на местный ВНЖ, который может быть и на год, и с ежегодным обновлением, и бессрочный.

У меня однажды была немецкая виза D, которую я обменял на годовой немецкий ВНЖ в Германии по месту жительства. А с этим ВНЖ дается и свобода передвижения по шенгену.

Думается, что "L" будут выдавать так же, как и выдавали, разве что в виде пластиковой карточки. А начинаться все будет с 3-месячной визы "D", выдаваемой на родине иммигранта. Кстати, швейцарская иммиграционная виза и была на нее похожа, разве что даты на ней означали не срок действия, а окно на въезд. Такие визы выдавались всем, кто в последствии получал уже в Швейцарии пермит B или L.

Кстати, для шенгена L-ка катит как вполне легальный документ с 12.12. И впоследствии предстоит лишь переход на карточки.

Tigran Amaras
10.12.2008, 19:11
Если я ничего не путаю, D как раз бывает до 3х месяцев (или до 6?). Если предусматривается более длительное пребывание, в том числе с трудовой деятельностью, то D меняют на местный ВНЖ, который может быть и на год, и с ежегодным обновлением, и бессрочный.

У меня однажды была немецкая виза D, которую я обменял на годовой немецкий ВНЖ в Германии по месту жительства. А с этим ВНЖ дается и свобода передвижения по шенгену.

Думается, что "L" будут выдавать так же, как и выдавали, разве что в виде пластиковой карточки. А начинаться все будет с 3-месячной визы "D", выдаваемой на родине иммигранта. Кстати, швейцарская иммиграционная виза и была на нее похожа, разве что даты на ней означали не срок действия, а окно на въезд. Такие визы выдавались всем, кто в последствии получал уже в Швейцарии пермит B или L.

Кстати, для шенгена L-ка катит как вполне легальный документ с 12.12. И впоследствии предстоит лишь переход на карточки.

Ну, "D" они разные бывают.. в любом случае это то что выдаётся конкретным государством, национальная виза.. и свыше 3.. может и до года быть, но если более полугодовой тогда надо местную карту получать ( во Франции по крайней мере их два вида.. даже три.. полугодовая "временный резидент" такая же "визитёр" и годовая "временный резидент".. это помимо тех которые на ВЖ обмениваютца.. А эти продлевать и статус менять нельзя.

А вот по новым Шенген правилам думаю что 8 месячный " L " таки в паспорт будут вклеивать.

Вообщем, всё равно там прокол.. с этим разовом транзитом.. и именно сезонных рабочих это касаетцо

Владимир Тот Ещё
10.12.2008, 20:45

Карлуша с шизофреником! Какой то он жалкий, этот Качиньский. О Саа... молчу вообще.:hnikk

Svetlana Bernhardt
10.12.2008, 21:40
:DДобавим к этому тот факт, что включенный мобильник регистрируется сотовой сетью в городе с точностью лучше десяти метров.

Michael Misko
11.12.2008, 23:31

Дежа вю?

Могло бы быть так, но только Качинский не контролирует МИД. Министр иностранных дел Радек Сикорский как и премьер Туск не являются такими отъявленными русофобами и друзьями галсукоеда.

Поэтому, скорее всего - газетная утка.

А здесь интересная игра слов, поскольку поляки называют братьев Качинских утками (от их фамилии).

Elena Swissbel
12.12.2008, 00:01
такая же ерунда была устроена поляками для белорусов, только несколько ранее...
мне кажется, они просто решили "строгать капусту", пока есть возможность... :english_en:
но вывод один: товарищи россияне (без пермита В/С)! летайте самолетами Аэрофлота/Литовскими авиалиниями/еще кем, но только не через Польшу - пусть задохнутся от собственной жадности! :very angry

а если это все-таки "утка", то буду только рада за россиян...

Natalia Matrio
12.12.2008, 04:22
Все-таки слухи никогда зазря не бывают. Тарифы на оплату коммунальных услуг в Киеве таки поднимают. Оплата нынче будет дифференцированной и рассчитываться отдельно по каждому дому.

http://korrespondent.net/kyiv/667703
http://www.kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=205753

Посмотреть стоимость квартплаты для вашего дома можно здесь:
http://www.municipal.kiev.ua/

Aleksnder Master
12.12.2008, 20:52
Представьте:
Вы легли сегодня спать и смотрите свои обычные сны, спокойно посапывая в своей уютной кровати. Во сне к вам является ваш ангел, и с грустью говорит, что к сожалению ваше время на земле вышло, что он пришел за вами и вам прямо сейчас настала пора отправляться вместе с ним. Он вам дает 5 минут на то, чтобы собраться с мыслями, ибо больше ничего не возможно взять с собой в этот путь. Но перед тем, как вы отправитесь, вы должны будете сказать ему о чем из всей вашей жизни вы сожалеете больше всего, что-то одно-единственное и самое главное... о чем вы жалеете, что так и не сделали, или что вы делали, но совсем мало и поэтому вас это тяготит больше всего в эту самую главную минуту вашей жизни, или что сделали плохо, но так и не исправили... Одно единственное. И самое для вас главное...

Представьте этот момент. Представьте со всей очевидностью, ибо однажды этот момент однозначно и неотвратимо наступит.... и теперь завтра, встав по утру с постели, вы будете знать, что вам делать. :Laie_4:

Владимир Тот Ещё
12.12.2008, 20:58
Александр, я оценил твою тему на "отлично". Спасибо!
Что говорят ангелам, то далеко не всегда исповедуют перед людьми. Но мыслю ты посеял нужную. Придётся задуматься.

Aleksnder Master
12.12.2008, 21:22
Что говорят ангелам, то далеко не всегда исповедуют перед людьми..
Так ведь я и не приглашал к исповеди.. Я приглашал к действию, начиная прямо с завтрашнего утра. И каждый сам знает, что надо делать... :neo:

Alena Rainy
12.12.2008, 21:28
...Тогда мне нужно завтра вылетать в Швейцарию, посмотреть в глаза человеку, которого люблю... без паспорта, денег и приглашения.

Нет, не просто посмотреть в глаза!...а со всеми положенными встрече мужчины и женщины, питающих взаимные чувства, последствиями, и непременно! Вот уж правда себе не прощу, если этого никогда не случится. чесслово.

Elena Zorina
12.12.2008, 21:51
Представьте:
Вы легли сегодня спать и смотрите свои обычные сны, спокойно посапывая в своей уютной кровати.

вы должны будете сказать ему...

Представьте этот момент.:

ой, какщас представляю.... с бодуна, да с недосыпу, да непроснувшись, да всего пять минут, да еще потирающий ручки (ну как же, щас "клубничка" пойдет) товарисч... могу себе только представить ЧТО Я ЕМУ МОГУ СКАЗАТЬ
мой сон - это святое (см. ниже)

Elena Zorina
12.12.2008, 21:59
а дальше носа посмотреть? :scratch_one-s_head:
..будьте уверены, геномный материал будет изыматься не после вынесения судебного решения, а на стадии следствия.. .... и потом......... потом начнется рай для следоков, ведь "подставить" любого неугодного человека будет проще, чем глазом моргнуть.. можно будет ваще не париться фальсификацией улик... или вы наивно верите в торжество справедливости на российских судилищах?
да и от банальных ошибок в базах данных никто не застрахован.. так что такое богатейшее поле для злоупотреблений открывается, что даже дух захватывает... :vinsent:

вы наверное из тех, кто считает что КГБ устроила Дубровку и теракт на Пушкинской.

ну и сейчас ничего не тожествует, вы с этим со мной согласитесь.
а добровольно-принудительная сдача отпечатков у подозреваемых и просто задержаных в России существует с 1996 года. так что ничего принципиально нового не вижу - в тот период тоже призывали оставить свой генетический след на случай если "вас пропадут" и задержаных под хихи-хаха водили сдавать отпечатки (чему была свидетельница).

Elena Melissa
12.12.2008, 22:56
Разве можно, что-то с просоня проанализровать?

Elena Swissbel
12.12.2008, 23:37
Разве можно, что-то с просоня проанализровать?

обычно - вряд ли...
но. более, чем уверена, что, увидев такого ангела, сразу проснешься :scratch_one-s_head:

Виктория Противная
13.12.2008, 20:28
http://s53.radikal.ru/i142/0812/b1/c82d5b15a9a0.jpg (http://www.radikal.ru)
Оскар Шиндлер

Образ Оскара Шиндлера в массовом сознании сформировался благодаря книгне Томаса Кеннели и фильму Стивена Спилберга. Однако, реалии, как утверждают историки, сильно отличаются от художественного вымысла. Чешские историки добились того, чтобы Оскар Шиндлер в 2001 г. был исключён из списка почётных жителей Пардубицкого края. Автор книги «Правда об Оскаре Шиндлере» Йитка Грунтова в программе Натальи Судленковой «Белые пятна истории» рассказывает о тех причинах, которые привели руководство Пардубицкого края к принятию столь неожиданного решения.

http://s41.radikal.ru/i091/0812/28/853b33e131f2.jpg (http://www.radikal.ru)
Лайам Нисон в фильме «Список Шиндлера» (1993)

«Из всех искусств важнейшим для нас является кино». Эта фраза Ленина в полном объёме воплотилась в жизнь в эпоху электронных средств массовой информации, кинопремии «Оскар» и массовой мифологизации истории. Подавляющее большинство людей, которые помнят фамилию «Шиндлер», знают об этом человеке по получившему сразу семь «Оскаров» фильму Стивена Спилберга «Список Шиндлера». Хотя ещё раньше образ спасителя обитателей еврейского гетто был создан Томасом Кеннели в книге «Ковчег Шиндлера».
Но на историков, которые работают не с мифами, а с реальными документами, талант Спилберга никакого влияния не оказал. С «лёгкой руки» сотрудников Исторического института чешской Академии наук и учительницы Йитки Грунтовой в конце 2001 г. Оскар Шиндлер был исключён из списка выдающихся деятелей Пардубицкого края. «Hа наше (первоначальное) решение (включить Оскара Шиндлера в список - прим. «Радио «Прага») повлиял выдающийся фильм Спилберга, но потом мы заказали анализ ситуации в Историческом институте Академии наук, а его заключение явно не совпадало со взглядом израильского посольства», - сказал гейтман Пардубицого края Роман Линек.
Йитка Грунтова не испытывает к Оскару Шиндлеру никакого пиетета. «Он был нацистом, негодяем и изменником Родине», - говорит автор книги «Правда об Оскаре Шиндлере». Она уже более двадцати лет занимается историей концлагеря в городке Брненец, куда в конце войны был перемещён из Польши принадлежавший Шиндлеру завод.

Говорит Йитка Грунтова:
С 1985 г. я работала в «Союзе борцов против фашизма», сейчас он называется «Союзом борцов за свободу». В нём объединились люди, прошедшие концентрационные лагеря. В «Союзе» была создана историко-документационная комиссия, и я, как председатель этой комиссии, поставила себе цель собрать документы о деятельности отделения немецкого концлагеря «Гросс-Росен», которое было создано в Брненце. Собирать документы и воспоминания очевидцев я начала с 1986 г. В то время ещё были живы люди, которые помнили историю этого лагеря и видели всё, что происходило с ним, своими собственными глазами.
Во время работы с документами концлагеря в Брненце Йитка Грунтова только один раз увидела фамилию «Шиндлер». «В аренде у Шиндлера» - так была обозначена одна из частей концлагеря на карте размещённых там производств. Для Йитки новость о том, что Спилберг начал снимать фильм о деятельности Оскара Шиндлера, стала профессиональным вызовом. Йитка Грунтова приступила к целенаправленному сбору информации о деятельности Шиндлера.
Первое потрясение не заставило себя долго ждать. Выяснилось, что Оскар Шиндлер после войны был внесён в список разыскиваемых военных преступников. Оказалось, что ещё в середине тридцатых лет он, гражданин Чехословакии, был завербован Абвером и занимался агентурной деятельностью в пользу Третьего рейха. Накануне войны Оскар Шиндлер работал страховщиком и имел легальную возможность свободно перемещаться по региону, не привлекая пристального внимания чехословацких спецслужб. В то время, накануне аннексии Судетов и создания немецкого протектората, нацистов интересовали приграничные укрепления Чехословакии. В том же 1935 году герой Спилберга вступил в Судето-немецкую партию, которую называли «пятой колонной нацистов в Чехословакии». 18 июня 1938 года Оскар Шиндлер был арестован по подозрению в измене Родине.

http://s50.radikal.ru/i129/0812/c2/5adcd1a650f8.jpg (http://www.radikal.ru)
Йитка Грунтова

Рассказывает Йитка Грунтова:
От одного из жителей Свитав, Рудольфа Грушки, этнического немца, который служил в полиции, Шиндлер добивался получения какой-то разведывательной информации. Этот полицейский сообщил о намерениях Шиндлера в соответствующие органы, и Шиндлер был арестован. Его перевезли в Брно, где и был проведен его допрос. В Праге в архиве сохранился протокол этого допроса. На допросе он сказал, что в середине 30-х лет ему предложили сотрудничество с Абвером.
Свою измену чехословацкому государству Оскар Шиндлер пояснил желанием «подзаработать». Но бедным человеком он явно не был. Его доход тогда составлял от 6 до 10 тыс. крон в месяц. По тем временам школьный учитель получал 800-1000 крон, профессор университета или депутат парламента - 5тыс., а автомобиль «Шкода-популар» стоил 16 тыс. крон. Гораздо позже, в 1956 году, в письме одному из израильских знакомых Шиндлер признался: «Как немец, я был заинтересован в присоединении немецкого пограничья Чехословакии к Империи».
Желание подзаработать вполне могло стоить ему жизни, поскольку изменников Родины могли осудить к высшей мере наказания либо длительному тюремному заключению. Но Шиндлеру повезло. Уже осенью 1938 г. он вернулся домой, в город Свитавы. Согласно Мюнхенскому соглашению, Чехословакия была обязана амнистировать всех находившихся в заключении граждан немецкого происхождения.
Рассказывает Йитка Грунтова:
Шиндлер был не один. В Свитавы вернулся также, к примеру, Юлиус Геник, который позже был избран депутатом от Социал-демократической партии. Через некоторое время он возглавил региональным отделением Национал-социалистической демократической партии. Они приехали в Свитавы. И были там встречены, как герои, женщины им бросали цветы, площадь была украшена нацистскими символами. Они стали людьми-символами, которые страдали в чехо-словацком заключении. И Шиндлер был одним из них.
Вскоре после возвращения в Свитавы Оскар Шиндлер получил от Абвера задание переехать в Моравскую Остраву, где начал готовить вторжение в Польшу. После оккупации Польши Шиндлер стал владельцем расположенного в Кракове завода по производству эмалированной посуды. Основными работниками завода были заключённые еврейского гетто. Дешевизна их труда делала бизнес Оскара Шиндлера сверхприбыльным. Сами же заключённые страдали от голода и болезней.
После того, как Красная Армия приблизилась к границам Польши, в Берлине было принято решение перевести предприятия подальше от линии фронта. Согласно общепринятой легенде, Шиндлер всячески добивался создания лагеря в Брненце, раздавал взятки и, в конце концов, создал фиктивный лагерь, который ничего не производил. Йитка Грунтова утверждает, что это - не более чем миф.

Оскар Шиндлер
В одном из документальных фильмов Шиндлер сам сказал: «Я получил приказ от оружейного ведомства перевести свою фабрику из Польши дальше на запад». Самостоятельное создание военного производства в нацистской Германии было попросту невозможно, там была плановая экономика, где всё было централизовано. И невозможно себе представить, чтобы Шиндлер взятками пробил создание нового завода в Брненце и закрытие старого в Польше. Смешно говорить о том, что эта фабрика была фиктивной и ничего не производила, если СС там осуществляла охрану лагеря и надзор над ним. Использование каждого грамма железа, каждого грамма сырья было под контролем.
Строительство концлагеря в Брненце началось в конце 1943 года и велось в страшной спешке. Строили его сами заключённые. Семеро из них умерли, их тела были закопаны прямо на территории лагеря, а сверху поставили бараки. К весне 1944 года в Брненце начал работать новый завод Шиндлера, который производил патроны. Одна из бывших заключённых концлагеря, с которой Йитке Грунтовой удалось встретиться, вспоминает, что после переезда в Чехию их пешком погнали в бараки, причём никто из руководства их не вокзале не встречал.
Кстати, несмотря на то, что уже прошло более 50 лет после окончания войны, эта женщина просила не называть её настоящую фамилию. Более того, её дочери звонили Йитке Грунтовой и со слезами умоляли оставить их мать в покое и не вставлять её воспоминания в книгу. У Йитки Грунтовой есть своё объяснение такому поведению:
Возможно, они боялись чего-то, потому что мать говорила о Шиндлере совсем иначе, вовсе не то, что показано в фильме Спилберга и уж совсем не то, что о нём говорили «выдающиеся» заключённые концлагеря. Мы знаем, что и в концлагерях были люди, которые за окурок сигареты готовы были всё, что угодно. Я их не осуждаю, я не была в этой ситуации, не знаю, чтобы я делала, окажись я на их месте. Это было не только в Брненце, но и в других лагерях. Просто была группа заключённых, которые пользовались определёнными льготами. И это мне подтвердила эта женщина. Она же мне сказала, что видела Шиндлера только один или два раза. Но она была одной из тех трёхсот женщин, о которых говорилось, что Шиндлер их спас из Освенцима.
В то же время, есть и воспоминания другой заключённой, которая утверждает, что когда поезд с заключёнными концлагерей приехал в Брненец, на вокзале их встречал Оскар Шиндлер. Он, по словам этой женщины, сказал: «Мои милые дети! Наконец-то вы вернулись!». Но ни Йитка Грунтова, ни другие исследователи жизни Оскара Шиндлера больше не нашли ни одного свидетеля, который мог бы подтвердить присутствие управляющего лагерем на вокзале и его отеческую заботу о заключённых.
Йитка Грунтова считает, что объяснение этому очень простое:
Та женщина, которая с благодарностью вспоминает Шиндлера, принадлежит к числу тех, кто, по некоторым данным, в конце войны покинул лагерь вместе с Шиндлером. А сейчас задумайтесь над тем, почему эта узница убегала от Красной Армии? Были ведь и такие. Я случайно нашла в архивах фамилию одного из заключённых, который был зарегистрирован в гестапо, как их агент. Я нигде не назвала его имени и не собираюсь этого делать, потому что я не знаю, что должно было произойти с человеком, чтоюы он начал сотрудничать с гестапо. Но это просто были люди, которые помогали Шиндлеру. А Шиндлер был агентом Абвера.
Исследовав материалы о деятельности завода Шиндлера в Чехии, Йитка Грунтова нашла новые доказательства того, что образ героя фильма Спилберга был сильно мифологизирован. Сам Шиндлер утверждал, что он в буквальном смысле слова разорился, помогая заключённым, что он отдавал огромные деньги на покупку продуктов и лекарств для них. Однако Йитка Грунтова с документами в руках опровергает эти слова. Концлагерь в Брненце был одним из отделений системы лагерей «Гросс-Росен». И, согласно статистике рейха, смертность в Брненце была самой высокой из всей системы «Гросс-Росен». Ни одна из заключённых, находившихся в лагере в Брненце, не имела права забеременеть. Ослушавшуюся ждала неминуемая смерть. Впрочем, в этом смысле концлагерь под управлением Шиндлера ничем не отличался от других лагерей в системе «Гросс-Росен».
Собственно говоря, осталось найти ответ на главный вопрос: «Существовал ли список Шиндлера?». Йитку Грунтову этот вопрос не застал врасплох, но вызвал недоумение.

Фильм «Список Шиндлера»
Когда говорят «Список Шиндлера», то сначала надо понять: «А что имеется в виду?» Поскольку я занималась историей этих концлагерей, то знаю, что существовали следующие списки: список заключённых транспортируемых из одного лагеря в другой либо в какое-то иное место. Один такой список сохранился. Он был составлен в «Гросс-Росене». Там нигде не написано, что его составил Шиндлер. Это делали писари, чиновники либо заключённые, которым это было поручено.
Был и ещё один документ, который, благодаря книге Коннели и фильму Спилберга, и попал в историю, как знаменитый «список Шиндлера». Это был продовольственный список заключённых, находившихся в лагере в Брненце. Кстати, нашла и опубликовала этот список уже не Йитка Грунтова, а польская историк Александра Кобелец.
Сохранился, к примеру, список заключённых от 18 апреля. В нём есть и мужчины, и женщины, так что мы знаем, кто там на самом деле был. Никакого другого списка я нигде не нашла. И, кстати, тот список, который вывешен на страницах центра Яд-Вашем, и есть продовольственный список от 18 апреля 1945 г. И то, что мы видим как список Шиндлера на израильском сайте «Яд-Вашем» - это всё тот же продовольственный список, просто фамилии в нём выстроены в алфавитном порядке.
С мнением Йитки Грунтовой согласен американский историк, университетский профессор Дэвид Кроув. В своей книге «Оскар Шиндлер: неизвестные факты из жизни» Кроув утверждает, что всего было девять списков для транспортировки заключённых из Кракова в Брненец, но ни к одному из них Шиндлер не имел никакого отношения.
Жена Шиндлера в своей книге «Я, Эмилия Шиндлер», написанной в конце жизни, заявила, что заключённые попадали в список для переезда из Кракова в Чехию, расплачиваясь деньгами либо драгоценными камнями. Она утверждает, что составлением этого списка и сбором денег за попадание в него занимался некто Голдман, который делился «добычей» с Шиндлером.
Конечно, нельзя исключить того, что Эмилией руководило чувство мести покинутой и забытой жены, но многие моменты в её книге совпадают с воспоминаниями других свидетелей и подтверждаются документальными фактами. С одной только разницей - фамилия сборщика денег была не Голдман, а Голдберг. Марсель Голдберг был офицером полиции, который занимался транспортировкой евреев-рабочих на заводы. После войны он поменял фамилию и исчез, не оставив никакого следа, и не поддерживал никаких дальнейших контактов с семьёй Шиндлеров.
Йитка Грунтова не склонна демонизировать Шиндлера и представлять его законченным исчадием ада, монстром, который отбирал последнее у заключённых. Она считает, что попросту серьёзного влияния на составление списков Шиндлер оказать не мог, да и вряд ли хотел бы: Максимум, что он мог сделать - сказать: «Допишите вот этих 50 человек к этому списку, они мне там нужны». Больше он не мог ни на что повлиять. Да и потом, я думаю, это было ниже его уровня, потому что он был ... «сверхчеловек».
Семья Шиндлеров покинула лагерь в Брненце вместе с колонной немецких солдат в конце апреля-начале мая. К 8 мая, когда советские солдаты освободили лагерь, там оставался один немецкий охранник, которого заключённые линчевали. Оскар Шиндлер переехал в Аргентину, пытался разводить нутрий, разорился, оставил Эмилию разбираться с долгами и вернулся в Германию. Он умер в 1974 году от рака.
Как же возник миф о Шиндлере? Кто был заинтересован в появлении этой легенды? По мнению профессор Девида Кроува, к созданию мифа приложил руку сам Шиндлер. По мнению историка, Шиндлер намеревался получить компенсацию за убытки, который понёс во время войны, а также за конфискованное после войны в Чехословакии имущество. Впрочем, у Йитки Грунтовой есть своя версия создания мифа об Оскаре Шиндлере. Об этой версии расскажет в своей новой книге, которая уже готовится к печати.

из сети

Виктория Противная
13.12.2008, 20:30
Хочу сказать только вот что: статья прошлогодняя, а моё разочарование по поводу прочитанного невозможно передать.:Laie_72:

Irina Piero
13.12.2008, 20:46
Интересно, сколько еще существует мифов, в которые мы свято верим?

п.с. а фильм хороший....

Виктория Противная
13.12.2008, 20:54
Интересно, сколько еще существует мифов, в которые мы свято верим?

п.с. а фильм хороший....

Вот именно потому, что фильм хороший.... Так разочароваться в этом образе..... А сидела и ревела, как телёнок при виде "героя".....:frown:

Старик Хоттабыч
13.12.2008, 21:20
кто ищет, тот найдёт

я не согласен..много читал про шиндлера и таких доказательств существует много (выдуманных и не очень)
им в какое-то время всё равно двигали человеческие чувства..а за это можно многое простить
шиндлера вообще очень трудно понять
в конечном счете, главное - количество спасенных душ

Виктория Противная
13.12.2008, 21:23
а я не согласен..много читал про шиндлера и таких доказательств существует много (выдуманных и не очень)
им в какое-то время всё равно двигали человеческие чувства а за это можно многое простить
шиндлера вообще очень трудно понять
в конечном счете, главное - количество спасенных душ

С чем ты не согласен? С тем, что в данном случае есть конкретные факты? Я бы тоже рада, так вжился в память романтический образ героя-спасителя, что прямо жутко становится... Ну, а вдруг, правда?:frown:

Старик Хоттабыч
13.12.2008, 21:25
С чем ты не согласен? С тем, что в данном случае есть конкретные факты? Я бы тоже рада, так вжился в память романтический образ героя-спасителя, что прямо жутко становится... Ну, а вдруг, правда?:frown:
добавил потом..

кто ищет, тот найдёт
на каждый исторический факт найдется десяток которые его опровергают

Владимир Тот Ещё
13.12.2008, 21:39
...Тогда мне нужно завтра вылетать в Швейцарию, посмотреть в глаза человеку, которого люблю... без паспорта, денег и приглашения.

Нет, не просто посмотреть в глаза!...а со всеми положенными встрече мужчины и женщины, питающих взаимные чувства, последствиями, и непременно! Вот уж правда себе не прощу, если этого никогда не случится. чесслово.

Алёна, мне очень нравится ваша подпись (зелёным цветом). По теме!

Taya Basel
13.12.2008, 23:03
Я бы по другому выразилась...я не видела Ангела,НО...как то было дело,давно...Я увидела во сне,что...УМЕРЛА...я реально видела,как лежу в какой-то больнице и врачи спасают меня...я была душой и смотря вниз,видела своё тело...вот жуть была!С одной стороны я не боялась смерти,а с другой-понимала,что всё,буквально всё и я не с могу обнять своих деток,не почувствовать их тепла,любви.Я начала судорожно биться(бороться???) и...очнулась.Рассказала мужу,он обьяснил мне по-своему,что мне дано предупреждение с Выше.Не знаю прав ли,но я всё-таки решила немного поменять что-то в жизни

Alena Rainy
13.12.2008, 23:13
Я бы по другому выразилась...я не видела Ангела,НО...как то было дело,давно...Я увидела во сне,что...УМЕРЛА...я реально видела,как лежу в какой-то больнице и врачи спасают меня...я была душой и смотря вниз,видела своё тело...вот жуть была!С одной стороны я не боялась смерти,а с другой-понимала,что всё,буквально всё и я не с могу обнять своих деток,не почувствовать их тепла,любви.Я начала судорожно биться(бороться???) и...очнулась.Рассказала мужу,он обьяснил мне по-своему,что мне дано предупреждение с Выше.Не знаю прав ли,но я всё-таки решила немного поменять что-то в жизни

А я знаю, что такие сны - к долгой жизни...

Taya Basel
13.12.2008, 23:19
А я знаю, что такие сны - к долгой жизни...

Спасибки,бум надеется:connie_girl_cleangl

Владимир Тот Ещё
13.12.2008, 23:20

Меня раз во сне фашисты расстреляли. А я завис над ними после экзекуции в воздухе и наблюдал что они делают. Подумал,- всё прошло быстро и совершенно без страха.

Taya Basel
13.12.2008, 23:23
Меня раз во сне фашисты расстреляли. А я завис над ними после экзекуции в воздухе и наблюдал что они делают. Подумал,- всё прошло быстро и совершенно без страха.

а ларчик просто открывался?

Bagina Oftringen
14.12.2008, 00:37
Самое ужасное что я во сне думаю.Либо я неполностью погружаюсь в сон(засыпаю)и сон у меня поверхностный или незнаю что и сказать.

Лариса Доериг
14.12.2008, 22:35
Во Владивостоке продолжается стихийная акция протеста против ряда решений Правительства РФ, касающихся автомобильного бизнеса. Демонстрация приобретает все более масштабный характер – на данный момент манифестанты продолжают контролировать Некрасовский путепровод Владивостока, перекрыв по нему движение транспорта в обе стороны пути. За происходящим малыми силами наблюдают сотрудники милиции, в том числе, руководство УВД Владивостока.

Люди протестуют против повышения ввозных пошлин на автомобили для юридичнских и физических лиц, введения заградительных пошлин на ввоз «конструкторов» и других шагов Правительства, призванных «поддержать отечественный автопром».

Около 30 минут назад к протестующим вновь прибыли первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко и глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев, которые призывали граждан к порядку. Напомним, санкционированная часть акции протеста началась утром воскресенья на Корабельной Набереженой Владивостока. Организаторы мероприятия, дав высказаться всем желающим, призвали участников митинга к 14.00 собраться у аэропорта «Владивосток». Предполагалось, что туда прибудут сторонники протестующих из других приморских городов – Уссурийска, Находки, Спасска-Дальнего.

Однако, собравшиеся сочли эту меру (сбор у аэропорта) недостаточной и, оставив лидеров пикета, самостоятельно двинулись на центральную площадь Владивостока, к зданию Администрации Приморья. Таким образом, демонстрация вышла за рамки законного пикета, однако со стороны правоохранительных органов никакой агрессии к гражданам не наблюдалось.

Собравшись у здания краевой администрации, протестующие сначала робко и в разнобой выражали свое недоверие власти, но совсем скоро осмелели и стали громогласно скандировать «Дарькина!!! Дарькина!!!».

Мгновенной реакции на требования народа не последовало, но люди останавливаться и не думали. Организованной колонной сотни горожан перекрыли перекресток дороги Светланская – Океанский проспект, парализовав движение во все стороны пути. Спустя короткое время к манифестантам явился первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко. Призывы чиновника снять блокаду проезжей части успехом не увенчались.

«Сегодня народ слеп и глух к просьбам власти, точно как власть годами слепа и глуха к народу!», — рассказал корреспонденту VL.ru один из участников митинга

news.vl.ru (http://news.vl.ru/vlad/2008/12/14/59036/)

Bagina Oftringen
15.12.2008, 09:52
Грядущая смена полюсов на Земле, возможно, убьет все живое

10 лет назад должен был состояться очередной «конец света»: пессимисты готовились к столкновению Земли с кометой и последующей смене магнитных полюсов на планете. Однако ничего подобного не произошло, и до глобальной катастрофы у нас еще есть некоторое время – менее 2 000 лет. Следует отметить, что Земля уже переживала смену магнитных полюсов, и не один раз, а около ста. Некоторые ученые допускают, что одна из таких перемен могла стать причиной исчезновения динозавров.

Пока же магнитные полюса Земли медленно приближаются к экватору, в результате чего магнитное поле слабеет и утрачивает свои защитные функции. Как отмечают ученые, еще до того, как магнитное поле Земли полностью исчезнет, потоки заряженных космических частиц убьют все живое на планете.

По мере ослабления поля людям придется отказаться от полетов космос, затем – от использования мобильных телефонов и спутников. Некоторые ученые предполагают, что значительно осложнится и жизнь животных, для многих из которых магнитное поле является естественным навигатором – именно благодаря ему, например, находят верный путь перелетные птицы и морские черепахи. Однако этим дело не ограничится - все обитатели планеты начнут меняться, поскольку губительное воздействие космических частиц приведет к увеличению числа мутаций. Пока не появилось никаких более или менее реальных проектов предотвращения катастрофы, ученые продолжают изучать этот вопрос.

В данный момент наиболее уязвимая зона магнитного поля Земли находится в южной части Атлантического океана; за последние 150 лет поле ослабло там на 10%. В последние же месяцы, как показывают исследования, именно в этой области стали происходить изменения, которые могут приблизить глобальную катастрофу:Laie_72:

Rena Mаestroх
15.12.2008, 10:31
Спасибо, Багира! А может, из-за этого все раком болеют?

Lea Lausanne
15.12.2008, 10:36
В общем все умерли. Остается только предаться разврату и напиться при таких новостях

Lea Lausanne
15.12.2008, 10:54
Я больше верю взгляду "израильского посольства". Никогда израильтяне не стали бы ему ставить памятник, если бы там хоть сотая доли правды была, того, что накопала Противная из сети. Эта легенда или не легенда создана на основании показании сотен спасенных людей, а не Исторической Академии наук.

Виктория Противная
15.12.2008, 12:38
Я больше верю взгляду "израильского посольства". Никогда израильтяне не стали бы ему ставить памятник, если бы там хоть сотая доли правды была, того, что накопала Противная из сети. Эта легенда или не легенда создана на основании показании сотен спасенных людей, а не Исторической Академии наук.

Противная прежде чем выставить эту статью из сети, прочитала интересную статью в солидном чешском журнале. И по радио тоже об этом делали передачу.
Знаете, как бы ни было прискорбно, но я скорее склонна поверить в эту версию ( с большой для меня горечью, ибо рыдала над историей и мужеством данного человека как дитя ), а израильскому народу на многое приходилось и закрывать глаза, да и просто не доходила информация.
Мне кажется, что вообще проще поверить тем, кто непосредственно имел отношение к данной легенде. А есть ли такие ещё в живых?...........:frown:

Lea Lausanne
15.12.2008, 12:57
Противная, со 100%-й уверенностью я могу сказать, что меня зовут Маша Иванова, все остальное можно ставить под сомнение.

Шиндлера не просто так похоронили в Израиле, не просто памятник поставили. Значит были свидетельства СОТЕН очевидцев. А тут тетя какая то книгу написала и ты сразу разочаровалась. Это еще не доказательство. Все может быть, но приятнее верить, что человек хороший, а не плохой, веря в первую же прочитанную статью в журнале, пусть и солидном. Ведь опошлили и попоганили почти все. Что же, теперь есть две версии, я верю в первую, ты во вторую.

Анна Екатеринбург
15.12.2008, 13:11
Просто его в школе били

Анна Екатеринбург
15.12.2008, 13:13
Карлуша с шизофреником! Какой то он жалкий, этот Качиньский.hnikk
Пардон. Просто просто его в школе били

Tigran Amaras
15.12.2008, 15:19

Смешно верить преступному сионисткому режиму, которой сам по сути Холокост и и организовал.

БОРОЛИСЬ ЛИ СИОНИСТЫ ПРОТИВ ГИТЛЕРА?

Исраэль Шамир

КАК СИОНИСТЫ СПАСАЛИ ЕВРЕЕВ В ГОДЫ ВОЙНЫ (http://left.ru/2002/15/shamir65.html)

Lea Lausanne
15.12.2008, 15:22
Смешно верить преступному сионисткому режиму, которой сам по сути Холокост и и организовал.

Амарас, после этого поста вы навсегда для меня в игноре и не человек даже.

Rena Mаestroх
15.12.2008, 15:22
То есть Вам нравится любое уродство и дебилизм, при условии, что оно имеет швейцарские корни?:negative:

Нет, но мне здравый человеческий разум подсказывает, что когда сидишь у кого-нибудь на шее или на голове, то нехорошо как-то туда ещё и какать..Даже если голова иногда морщтся от тяжести или изрыгает страшные проклятия (даже!) :neo:

Tigran Amaras
15.12.2008, 15:35
Амарас, после этого поста вы навсегда для меня в игноре и не человек даже.

Ну тогда ещё один.. для комплекта..

ПОЧЕМУ СОЛДАТ ГИТЛЕРА СПАСАЛ ЕВРЕЙСКОГО РАВВИНА?
Спасенный из Рейха: Как солдат Гитлера спасал Любавичского Ребе. Брайаян М. Ригг и Паула Хейман. Издательство Йельского университета, 2004
http://www.lebed.com/2005/art4147.htm

Продолжаете верить всему что эта банда вам рассказывает.. Только при случае попробуйте спросить, почему спасшихся из нацисткого ада мыльниками называли...

“Вопрос, как всегда, заключается в том, кому веришь, — пишет Ригг. — Пророк Моисей был наказан за то, что называл евреев повстанцами, пытавшимися изменить существующий порядок. Раввин Иосиф Шнеерсон делал то же самое, называя виновниками Холокоста светских и реформистских евреев...”

ЕВРЕЙСКИЕ СОЛДАТЫ ГИТЛЕРА

150 тысяч солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригсмарине
могли бы репатриироваться в Израиль согласно Закону о возвращении

Рейды Ригга http://www.jew.spb.ru/ami/A286/A286-041.html

Я бы даже смог с достойным человеком с незашоренным сознанием обсудить насколько правильна версия о принесении в жертву семьи молодого раби в Мумбае.. во имя спасения ограночной отрасли бандитского государства..

Но увы.. пропаганда своё дело сделала.. так что вперёд и с песней..Но не забывайте, что БОГ ЕСТЬ (http://www.museummilitary.com/?p=14&w=144)..и он не на вашей стороне..ОН вообще фармазонщиков не любит..

Tatiana Mirabel
15.12.2008, 18:07
Нет, но мне здравый человеческий разум подсказывает, что когда сидишь у кого-нибудь на шее или на голове, то нехорошо как-то туда ещё и какать..Даже если голова иногда морщтся от тяжести или изрыгает страшные проклятия (даже!) :neo:

...Да ну вроде,никто ни у кого на шее не сидит...А если и сидит,то только потому,что "шее" это нравится,наверное...Но это не даёт "шее" никакого права качать свои права,на правах "шеи"...:Laie_72::ywaw:boom:funk:

Yasmin Hasmik
15.12.2008, 19:45

БОРОЛИСЬ ЛИ СИОНИСТЫ ПРОТИВ ГИТЛЕРА?

Исраэль Шамир

КАК СИОНИСТЫ СПАСАЛИ ЕВРЕЕВ В ГОДЫ ВОЙНЫ (http://left.ru/2002/15/shamir65.html)

Амарас ,ты сам понял что написал ?

Igor Pestalozzi
15.12.2008, 20:34

...Разве здесь прозвучало-что,что-то не нравится?Было сказанно,что в семье не без уродов,впрочем как и везде,надо правильно понимать сказанное,а если это трудно,то можно попросить объяъснить,а если не позволяют амбиции,то-матайте удочки...

Tigran Amaras
15.12.2008, 21:14
Амарас ,ты сам понял что написал ?

Я то понял.. чего и вам всем советую понять.. Всё равно шила в мешке не утаить и рано или поздо всё тайное станет явным..

Никогда “сионистская работа” не была более действенной и плодотворной, чем в Германии 1933-38 гг. Молодой берлинский раввин Иоахим Принд, перебравшийся впоследствии в США и ставший главой Американского еврейского конгресса, в книге “Мы, евреи”, опубликованной в немецкой столице в 1934 году, откровенно радовался национал-социалистической революции “благодаря которой покончено с ассимиляцией, и евреи снова станут евреями”.
В 30-е годы значительно увеличился тираж журнала “Юдише рундшау”. “Сионистская деятельность достигла в Германии невиданного размаха”, — удовлетворенно отмечала американская “Еврейская энциклопедия”.
С особым энтузиазмом и пониманием к нуждам “новых израэлитов” относились в СС. Одно из эсэсовских изданий в течение всего июня 1934 года писало “о необходимости повышения еврейского национального самосознания, увеличения еврейских школ, еврейских спортивных и культурных организаций”. (Ф.Никосия. “Третий рейх и палестинский вопрос”. Издание “Техасского университета, 1985 г.).
В конце того же 1934 года офицер СС Леопольд фон Мильденштейн и представитель сионистской федерации Германии Курт Тухлер совершили совместный шестимесячный вояж в Палестину для изучения на месте “возможностей сионистского развития”. Вернувшись из поездки, фон Мильденштейн написал серию из 12 статей под общим названием “Нацист путешествует по Палестине” для геббельсовской газеты “Ангрифф”. Он выражал искреннее восхищение “пионерским духом и достижениями еврейских поселенцев”. По его убеждению, “нужно всячески содействовать сионизму, ибо он полезен как для еврейского народа, так и для всего мира”. Видимо, для того, чтобы увековечить память о совместной поездке нациста и сиониста, “Ангрифф” даже выпустила медаль, на одной стороне которой была изображена свастика, а на другой — шестиконечная звезда Давида. (Журнал “Истори тудэй”. Лондон, № 1, 1980 г.). A coin with two sides (http://randompottins.blogspot.com/2007/05/coin-with-two-sides.html)

Официоз СС газета “Дас Шварце Копф” в мае 1935 г. посвятила свою передовую статью поддержке сионизма: “Недалеко то время, когда в Палестину вернутся ее сыновья, отсутствовавшие более тысячи лет. Мы от всего сердца приветствуем их и желаем им лишь самого наилучшего”.
В интервью, данном уже после войны, бывший глава сионистской федерации Германии Ганс Фриденталь говорил: “Гестапо делало в те дни все, чтобы помочь эмиграции, особенно в Палестину. Мы часто получали от них разнообразную помощь...” (Ф. Никосия. “Третий рейх и палестинский вопрос”).
Когда в 1935 году конгресс национал-социалистической партии и рейхстаг приняли и одобрили нюрнбергские расовые законы, то и “Юдише рундшау” поспешила одобрить их: “Интересы Германии совпадают с целями Всемирного сионистского конгресса... Новые законы предоставляют еврейскому меньшинству свою культурную и национальную жизнь... Германия дает нам счастливую возможность быть самими собой и предлагает государственную защиту для отдельной жизни еврейского меньшинства”.
В сотрудничестве с нацистскими властями сионистские организации создали по всей стране сеть из примерно 40 лагерей и сельскохозяйственных центров, в которых обучались те, кто намеревался переселиться на “землю обетованную”. Над всеми этими центрами и лагерями гордо развевались бело-голубые флаги со звездой Давида.
Как, по-видимому, правильно утверждает современный британский историк Дэвид Ирвинг: “Гитлер хотел вынудить евреев уйти из Европы. Именно в этом он и усматривал “окончательное решение еврейского вопроса”.

Старик Хоттабыч
15.12.2008, 21:22
Накануне, во время совместной пресс-конференции Дж. Буша и премьера Ирака Нури аль-Малики в Багдаде, местный тележурналист запустил в американского президента своими ботинками, прокричав: "Это прощальный поцелуй, собака!". Дж. Буш ловко пригнулся и избежал попадания.
Сразу после этого на нарушителя порядка набросились иракские охранники и агенты Секретной службы США. Остальные иракские журналисты, присутствовавшие на пресс-конференции, принесли Дж.Бушу извинения за своего коллегу.
Буш же нашел данный инцидент очень даже забавным.

http://dl.ziza.ru/other/122008/15/bush/001.jpg

http://dl.ziza.ru/other/122008/15/bush/002.jpg

http://dl.ziza.ru/other/122008/15/bush/003.jpg

http://dl.ziza.ru/other/122008/15/bush/004.jpg

http://dl.ziza.ru/other/122008/15/bush/005.jpg

http://dl.ziza.ru/other/122008/15/bush/006.jpg

http://dl.ziza.ru/other/122008/15/bush/007.jpg

http://dl.ziza.ru/other/122008/15/bush/008.jpg

Старик Хоттабыч
15.12.2008, 21:37
блииин ) я только что заметил, извините за плагиат http://s10.ucoz.net/sm/2/santa.gif

Taya Basel
15.12.2008, 21:46
Буш же нашел данный инцидент очень даже забавным.

сранный пиарщик :negative:

Michael Misko
15.12.2008, 23:48

А Вы у кого-то на шее или голове сидите? :Laie_72:

Nikolaus Mаlbunermаus
16.12.2008, 01:28
Думаю, что в такой обстановке не следует злоупотреблять алкогольными напитками. Предстоящая смена магнитных полюсов - вещь очень серьезная! Обязательно куплю себе компас. Для ориентации на открытой местности...

Tatiana Mirabel
16.12.2008, 01:33
Думаю, что в такой обстановке не следует злоупотреблять алкогольными напитками. Предстоящая смена магнитных полюсов - вещь очень серьезная! Обязательно куплю себе компас. Для ориентации на открытой местности...

Доброй Вам ночи,Malbuner Maus...Скажите,а почему именно алкогольными напитками нельзя злоупотреблять? А не просто водой?...

Старик Хоттабыч
16.12.2008, 01:34
В общем все умерли. Остается только предаться разврату и напиться при таких новостях
красиво сказано..душевно

Nikolaus Mаlbunermаus
16.12.2008, 03:27
А у Багиры-Джан тут все сказано... Мое мнение таково: при очередной смене магнитных полюсов употреблять алкогольные напитки крепостью выше 15% не рекомендуется( а детишкам - сидр!).
Ибо... токи заряженных космических частиц гораздо коварнее для Лиц, употребляющих алкогольные напитки крепостью выше 40%( "спотыкач" и виски 50-летней выдержки), чем для тех, кто просто любит "Пепси"!
А вода - та же самая Пепси, только темно-бурой окраски. И с газиками!
ИМХО

Irina Driada
16.12.2008, 09:51
12.12.2008, 10:36|Погода@Mail.Ru
Грядущая смена полюсов на Земле, возможно, убьет все живое

10 лет назад должен был состояться очередной «конец света»: пессимисты готовились к столкновению Земли с кометой и последующей смене магнитных полюсов на планете. Однако ничего подобного не произошло, и до глобальной катастрофы у нас еще есть некоторое время – менее 2 000 лет. Следует отметить, что Земля уже переживала смену магнитных полюсов, и не один раз, а около ста. Некоторые ученые допускают, что одна из таких перемен могла стать причиной исчезновения динозавров.

Пока же магнитные полюса Земли медленно приближаются к экватору, в результате чего магнитное поле слабеет и утрачивает свои защитные функции. Как отмечают ученые, еще до того, как магнитное поле Земли полностью исчезнет, потоки заряженных космических частиц убьют все живое на планете.

По мере ослабления поля людям придется отказаться от полетов космос, затем – от использования мобильных телефонов и спутников. Некоторые ученые предполагают, что значительно осложнится и жизнь животных, для многих из которых магнитное поле является естественным навигатором – именно благодаря ему, например, находят верный путь перелетные птицы и морские черепахи. Однако этим дело не ограничится - все обитатели планеты начнут меняться, поскольку губительное воздействие космических частиц приведет к увеличению числа мутаций. Пока не появилось никаких более или менее реальных проектов предотвращения катастрофы, ученые продолжают изучать этот вопрос.

В данный момент наиболее уязвимая зона магнитного поля Земли находится в южной части Атлантического океана; за последние 150 лет поле ослабло там на 10%. В последние же месяцы, как показывают исследования, именно в этой области стали происходить изменения, которые могут приблизить глобальную катастрофу.

Багира,видишь не указала сколько лет до конца осталось..а мы тут грешные подумали,что надо успеть и выпить ,и накурит'ся..чтобы провоняться дымом,всё равно или гриль будет, или замороженные окорочка..:connie_girl_cleangl.А оказывается у нас есть ещё время...до 2тыс.лет хватит нам грешным?!:gamer1: