PDA

Просмотр полной версии : Университеты Европы и онлайн-обучение

Наталия Соболева
18.10.2006, 12:37
Обучение в Кембридже
(http://www.cambridge-zuerich.ch/default2.asp?lang=e)Что Вы можете сказать об обучении в этом учебном заведении?

Anna Davos
18.10.2006, 14:25
Я начинаю там обучение с понедельника. Тогда и скажу. Знаю только, что все о нём очень хорошо отзываются. Да и мне их система очень понравилась.

Igor Prince
28.10.2006, 22:31
"Знаю только, что все о нём очень хорошо отзываются" - мне ето нравится. Ето вы о Cambridge?! Уважаемая Annash - ето один из лучшох университетов в Европе и я не ошибусь, если скажу, что он входит в 10 лучших в мире... Обучение правда там не одно из самых дешевых. В любом случае, поздравляу и удачи.

Ilya Shapiro
28.10.2006, 22:40
Уважаемый Игорь, посмотрите пожалуйста ссылку в начале темы. Вы не совсем поняли о чем речь.
Кстати обучение в том Cambridge о котором пишите Вы. не всегда платное.

Igor Prince
29.10.2006, 23:01
Теперь о вопросе (http://www.cambridge-zuerich.ch/default2.asp?lang=e) Натальи Соболевой. Как явствует из информации, милейшая Аннаш начал там своё обучение на етой неделе. Из Web странички видно, что ето отделение Cambridge UK по изучению английского языка, не так ли.
Могу сказать одно, многое будет зависить от преподавателей и от программы, которую выбираеш - еждневное обучение на протяжении 2-3 или более месяцев или краткосрочная программа по так называем basic или advanced course. Ето отделение организовыбвает языковые стажировки в Cambridge UK и студенты сдают екзамены на различные уровни знания языка. Можноли выучить английский? Конечно можно, но многое будет зависить от самого студента.. Впрочем, как и влюбой науке, а в языкознании тем более. Посмотрел ешче раз Wеб страничку и понял, что не очень то етот институт похож на действительное отделение Cambridge University. Однако, есть госпожа Аннаш и она нам всё может рассказать

Konstantin Chinarev
10.11.2006, 10:14
Анечка расскажите как Ваши успехи в новой школе ?

Anna Davos
10.11.2006, 14:15
А что рассказывать? Курсы великолепные. Это не стандартная система, как обычно принято на курсах. Нет никаких групп, никаких закреплённых преподавателей.
Есть только Ваш "личный план". Для каждого уровня (unit), который Вы собираетесь проходить, он чётко расписан. Сколько занятий в компьютерном классе, сколько занятий с преподавателем, конечный тест, в конце каждого unit. В классе с преподавателем, как правило, 1-3 человека. Преподавателя, к которому Вы хотите пойти, Вы выбираете сами (они все носители). Если ты не сдаёшь конечный тест в конце unit, преподаватель смотрит в чём у Вас проблемы и назначает дополнительные занятия бесплатно (так написано в проспекте,) , на практике такого со мной ещё не происходило). Но у меня, например, основная проблема с разговорным английским. Для этого существует так называемый Club Activities. Согласно определённому расписанию проходят дополнительные занятия (это входит в стоимость курсов;) ) с преподавателем. В группе до 8 человек. Чем выше Ваш уровень, тем больше этих занятий в неделю. Кроме того, у них довольно большая библиотека книг, видеокассет и дисков, которые Вы можете брать. Вот в общих чертах система этих курсов. На мой взгляд, она идеальна подходит для людей, которым действительно нужен английский.

Собеседница Базель
19.11.2006, 18:37
Мне тоже нравится. Очень удобно и действительно "всё зависит от себя самого".

Пан Профессор
20.11.2006, 23:15
На мой взгляд, она идеальна подходит для людей, которым действительно нужен английский.
Насколько повысит полученный диплом ваши шансы найти хорошооплачиваемую работу?

Anna Davos
21.11.2006, 08:35
Я не собираюсь получать диплом. Мне нужен только сам английский.

Но я знаю, что иногда наличие сертификата - это обязательное условие для получения того или иного места.

Наталия Соболева
02.04.2007, 10:04
В Японии появился первый онлайн-университет. В Японии в понедельник, 2 апреля, начал работу Кибер-университет, предлагающий взрослым работающим людям повысить свою квалификацию с помощью четырехгодичных онлайн-курсов. Как передает AFP, в общей сложности 516 студентов будут изучать на выбор или информационные технологии, или курс под названием "мировое наследие". По окончании занятий выпускники получат степень бакалавров.
По сообщению представителей Кибер-университета, большинство студентов нового вуза - молодые люди в возрасте 25-35 лет, которые уже работают. Между тем, в соответствии с данными последних статистических исследований, каждый четвертый работающий японец имеет неполную занятость. Открытие первого японского онлайн-вуза прошло накануне на территории бейсбольного стадиона в городе Фукуока (Fukuoka) на острове Кюсю. На церемонии присутствовало 130 студентов, остальные следили за ней через интернет. Возглавил учебное заведение археолог, специалист по древнему Египту Сакудзи Йосимура (Sakuji Yoshimura). 71 процент акций университета принадлежит телекоммуникационному конгломерату Softbank Corp. Похожие учебные заведения существуют и в других странах мира. Например, в Университете Феникса (The University of Phoenix), основанном в 1970-х годах, сейчас обучается 200 тысяч человек по всей Северной Америке.

Главный Редактор
30.07.2007, 14:41
Кэмбридж впервые с 2001 года обошел Оксфорд в опубликованном 30 июля официальном рейтинге лучших университетов Великобритании, пишет The Telegraph.
По информации издания, 113 учебных заведений Великобритании были оценены по девяти различным показателям. В конечном рейтинге Кэмбридж оказался лучшим по оценкам на вступительных экзаменах, качеству учебных помещений и перспективам после окончания заведения. Оксфорд расположился на второй строчке рейтинга.
Список лучших университетов опубликован на сайте thegooduniversityguide.org.uk. В соответствии с рейтингом, за Кэмбриджем и Оксфордом следуют Империал колледж (Imperial College), Лондонская школа экономики (London School of Economics) и шотландский университет Сент Эндрюс (St Andrews), у которого самый высокий показатель удовлетворенности учащихся. На последней строчке списка оказался колледж Эдж Хилл (Edge Hill).
Однако желающие имеют возможность поменять этот рейтинг в зависимости от того, какие показатели являются важными лично для них. На сайте имеется возможность изменения этого списка в соответствии с заданными параметрами. По мнению профессоров, это поможет студентам проще ориентироваться в секторе высшего образования.
Ссылки по теме
- Cambridge beats Oxford in best university list - The Telegraph, 30.07.07

Natalia Shilo
18.08.2007, 01:10
А на какой срок вы взяли курс и с какого уровня и до кого уровня дошли? Я понимаю, что все зависит от самого человека, но хотелось бы просто пример. Я тоже хотела бы начать там занятия, но пока это дороговато для меня, так что пока только интересуюсь. Спасибо за ответ.

Собеседница Базель
18.08.2007, 01:17
Прочитала свой предыдущий пост, полный оптмизма и ничего хорошего в свой адрес сказать не могу, посему что-либо советовать по поводу обучения там, тоже не берусь. Начала я там обучение "за здравие", а закончила..... Вообще не могу туда дойти уже 4 месяца. Все там, конечно, классно, но должна быть мощная самодисциплина. Как выяснилось, у меня ее нет, так что мне предлагаемая там форма обучения не особо подходит.
по-поводу Ваших вопросов: курс Вы можете взять на какой угодно срок, оплата - попробуйте договорится с ними оплачивать частями. У меня получилось втереться в доверие главному товарищю в Базеле, мне сделали серьезную скидку и растянули срок оплаты ступени на год.

Ekaterina Dreamsie
18.08.2007, 01:30
Диплом никак не повлияет, ИМХО
А вот знания - очень даже, но языка очень мало, это только бонус к хорошему резюме.

Lady Andra
18.08.2007, 18:46
Чтобы там не говорили ,лично для меня есть 5 лучших в мире учебных заведений.1.Кембридж,2. Оксфорд,3.МГИМО,4.Сорбонна,5.Йель.Так что вы умница.Хорошо в этих местах изучать другие науки в купе с языком.

Ekaterina Dreamsie
18.08.2007, 22:18
Андра, Вы ссылку в самом начале темы открывали или нет? К упомянутому Вами Кембрижду данная языковая школа никакого отношения не имеет.

Lady Andra
19.08.2007, 01:04
У меня не открывалась,да к стати ,а что за школа если эдентичное название имеет?Почему ,с чем связано?Просто школа Англ.языка ?

Yulia Schwab
21.10.2007, 21:30
Как “засыпают” абитуриентов оксфорда и кембриджа?
Как известно, эти учебные заведения считаются во всем мире одними из наиболее серьезных и престижных. И, видимо, поэтому члены приемных комиссий двух старейших в Великобритании университетов подходят к выбору будущих студентов с особой тщательностью. Во время экзаменационных испытаний они обращают внимание не только на фундаментальность знаний, демонстрируемых поступающими, но и на то, как они реагируют на, мягко говоря, нестандартные вопросы. Абитуриента медицинского факультета могут, например, попросить “логически убедить членов экзаменационной комиссии в том, что в данный момент они наблюдают за тем, как он танцует”. Юношу, вознамерившегося стать в будущем ветеринарным врачом, поставили в тупик вопросом, не считает ли он случайно, что Луна сделана из сыра? А комиссия, работавшая в экзаменационный период на юридическом факультете, выборочно просила абитуриентов сделать подробный сравнительный анализ шампуней, выпускаемых фирмами “ТЕСКО” и “ТИМОТЕЙ”... Казалось бы, никакой логики в подобных методах испытаний усмотреть просто невозможно, но тем не менее сами педагоги убеждены, что подобные “ловушки” необходимы, так как они призваны выявлять способность абитуриента к образному мышлению, что, по их мнению, существенно повышает шансы молодых людей стать всесторонне образованными людьми.

Света Науменко
28.03.2008, 13:15
Кто проходил или проходит обучение в Британском Открытом Университете - ваши отзывы.
Дистанционное обучение очень актуально в виду отсутствия свободного времени, но насколько практически применимы полученные знания.
Мне нужна систематизация моих практических знаний, т.е. практические умения наложить на академическую базу.
Судя по информации в интернете - это заведение уже с достаточной историей, филиалы есть в Европе и бывшем СССР, преподы являются действующими менеджерами в крупных компаниях, но... дополнительная информация лишней не бывает. Хочется свое время эффективно потратить!

Главный Редактор
28.03.2008, 13:23
Очень прошу всех кто "в теме" поделиться информацией с моей подругой и тёзкой. Буду признательна.

Natalia Urania
31.03.2008, 22:21
Что-то даже по Гуглу ничего не нахожу про этот университет... У него есть сайт?

Света Науменко
31.03.2008, 22:56
Ссылка (http://www.ou-link.ru)
В Союзе он известен как Международный Институт Менеджмента ЛИНК.
В Гугле не очень интелектуальный поиск, может поэтому Вы ничего не нашли.

Lina Linuke
31.03.2008, 23:14
Я начинала в ЛИНК, закончила сертификатный и дипломный курс на русском языке, МВА заканчиваю уже здесь. Так что задавайте вопросы.

Света Науменко
31.03.2008, 23:42
1. Имеет ли диплом об образовании сооветствующий статус (о котором они заявляют), т.е. при приеме на работу он имеет вес?
2. практически знания Вам пригодились, не являются ли эти знания академическими?

Lina Linuke
31.03.2008, 23:48
1. Имеет ли диплом об образовании сооветствующий статус (о котором они заявляют), т.е. при приеме на работу он имеет вес?

диплом довольно известен в России и др. наших странах. Многие западные компании обучают свой персонал в этом заведении: все фармакомпании, например.
При приеме на работу вес имеет много факторов. Одно могу сказать, что без управленческого опыта работы наврядли он поможет устроиться сразу на руководящую должность.

Большинству студентов это образование оплачивает работодатель.

2. практически знания Вам пригодились, не являются ли эти знания академическими?[/QUOTE]

знания академическими не являются, очень практически ориентированный курс. интересный материал, всегда интересные люди в группе. Для систематизации практического опыта очень подходит. Для тех, у кого нет практики, скорее всего не подойдет.

Света Науменко
01.04.2008, 11:53
Спасибо за ответ и прояснение. В последнее время очень модным стало online обучение, а проверить или узнать правду. о результативности и нужности образования практически негде. Про второй курс "Управление изменениями" можете рассказать о чем он. На презентации не очень поняла, объяснение "тоже самое, что на первом только глубже". Практически реорганизации и рестрктуризации в компании проводим последовательно уже три года. Может я узнаю, что ЭТО ЖЕ можно было сделать за год

Igor Prince
03.04.2008, 00:48
Света, почитайте об етом уни вот здесь (http://en.wikipedia.org/wiki/Open_University)

Lina Linuke
03.04.2008, 23:27
обучение в бизнес школе открытого университета

1. вся обучающая литература предоставляется. Плюс по сравнению с очным обучением - нет субъективного мнения одного преподавателя, книги написаны группой экспертов в данной области
из минусов - недостаточный контакт с преподавателем, который укажет наиболее важные моменты
2. очные тьюториалы проходят по выходным, предполагается, что студент уже изучил материал и идет активная практика применения материала на бизнес-кейсах
3. в течение полугодового курса - 3 письменные работы, в результате которых студент должен показать умение применять изученный материал на практике. Разбирается или своя организация или бизнес-кейс
4. онлайн конференция тьютор-группы и общая, где есть много возможностей обсуждать трудные и интересные моменты со студентами и тьюторами
5. доступ в онлайн библиотеку
6. выездные школы, на несколько дней, где происходит интенсивная групповая работа по применению концепций и идей курса.
7. возможность создавать группы взаимопомощи по совместному разбиранию материала, подготовке к письменным работам и экзаменам по инициативе самих студентов

что представляет собой структура:
1, сертификатный курс.
расчитан на линейных менеджеров, людей которые не имеют базовых основ управления, финансов и маркетинга.
В английской системе считается уровнем пре-МВА и расчитан на людей, которые не соответствуют критериям поступления сразу на МВА (высшее образование в сфере экономики или управления, 5 лет управленческого стажа)
в русском варианте этот курс проскочить невозможно. Я нахожу его очень полезным, потому что наша система образования очень отличается, и за этот курс возможно разобраться в требованиях и критериях а также получить базу для дальнейшего обучения.

чему обучают на этом курсе: делится на 4 3-х месячных блока.
управление
управление персоналом
финансы
маркетинг

Основные цели курса - ознакомить с основными идеями, научиться применять очень конкретные модели на практике. Основной навык (на мой взгляд) - понимание в чем состоит работа менеджера, основы анализа и принятия решений.
основная цели написания письменных работ - прямое применение теоретический моделей на практике и понимание что происходит и почему.

2. дипломный курс - управление деятельностью и изменениями (в русском варианте)
на кого расчитан: на менеджеров среднего звена и руководителей мелких организаций
состоит из 3-х блоков:
1. понимание деятельности организации
2. совершенствование деятельности организации
3. управление проектами и изменениями

в каждом блоке вперемешку идет теория из следующих отраслей: операции, персонал, рынки, финансы и интеграция

Цель - анализ и понимание процессов в комплексе, решение сложных управленческих задач. Задания не конкретные, студент свободен в выборе тем, проблем, а также теории, какую он считает применимой.
в течение всего курса идет подготовка к выбранному студентом изменения, посление 3 месяца собственно описывается само изменения в форме бизнес плана (формат свободный на выбор студента) + применение дополнительной литературы обязательно.
Этот курс считается базовым курсом 1-й ступенью МВА

как альтернатива этому курсу в английском варианте есть курс основы высшего менеджмента, который расчитан на менеджеров более высокого уровня. На мой взгляд курс более творческий.

3, вторая ступень МВА: (только на английском языке, региональный центр есть в Москве и Питере, все тоже самое, в Лондоне или Женеве - по качеству разницы никакой)

1, курс стратегия - обязательный
2 два курса по выбору
3. годовой курс Making a Difference, который тоже является курсом по управлению изменениями, но он более творческий и основан на знаниях более высокого уровня (тут уже идет управление знанием в организации, например)

Света Науменко
04.04.2008, 15:31
Спасибо за подробное описание процесса обучения! У меня в вам еще один вопрос. Как вы думаете командой менеджеров правильно проходить обучение?

Lina Linuke
04.04.2008, 23:27
в российских группах - это нормальная практика, мне кажется это вообще идеальный вариант, потому что учатся все вместе, разговаривают на одном языке, взаимопомощь
Со мной в группе учились команда менеджеров рижского вагоностроительного, во главе с генеральным директором, которому к тому времени было далеко за 50 команда Северстали. и всегда есть команда врачей - представителей фармацевтических компаний. В фарма компаниях есть практика репов и сэйлзов брать с медицинским образованием, и потом их всех скопом в ЛИНК. во всех группах в России, Казахстане, Прибалтике половина группы - команда врачей, представляющих фармаконцерн. Светлана, если хотите я вам могу пару книжек дипломного курса отправить по мылу в электронном виде, для ознакомления, правда у меня только на анлийском. И задания к ним