PDA

Просмотр полной версии : Рекомендации и практические советы врача ветеринара

Светлана Барановская
17.10.2006, 16:47
добрый день всем! я здесь новенькая и сразу за помощью. отравили мы своего котика....не специально конечно,но ни нам ,ни ему от этого не легче.хочется спросить совета и заодно предупредить других не повторять нашей ошибки. обнаружили мы у котенка (3 месяца) блох.купили швейцарский препарат spot on,сделали как все написано,т.е нанесли капли на спину. через несколько минут он забегал как ненормальный,потекли слюни,начал чесаться. потом вроде успокоился,на следующий день позавтракал,а с обеда вообще слег.стал задыхаться ,появились как судороги.ничего не ел,не пил.на следующий день опять полегчало.только как поест странные движения-вытягивает шею,как задыхается,кашляет и подергивается. не буду утомлять.ветеринару мы звонили,встреча в субботу. просто может кто сталкивался с подобным? так жалко котенка,он такой шустрый был(британец),а теперь лежит,я к нему каждый час подхожу-прощения прошу...Кушает по полной,бегать начал (не постоянно,но временами интерес просыпается). Мы ветеринару сразу звонили,он тоже сказал,что если не полегчает,то сразу к нему.Но ему легчает...Только дергается иногда (как в животе что-то) и голос пропал-не мяукает вовсе. В общем ругаю себя за такую халатность и других хочу предупредить! Написали бы на коробке,что надо осторожней как-то с препаратом,а то накапайте и все! Я еще мужу и говорю. Это в России препараты и для людей в подвалах делают,а тут Европа-все проверено и протестировано,капай как написано...Вот и вышло...

Главный Редактор
17.10.2006, 16:53
Привет. У нас есть несколько специалистов по кошкам одна закавыка они будут только завтра на сайте, я попробую с кем то из них связаться ,но одна из кошачьих мам сейчас в рабочей командировке. Ксеничка? Зима? откликнитесь!

Natalia Zima
17.10.2006, 19:56
До 6-ти месяцев желательно котятам этот препарат не использовать. Это на будущее. У Вашего котенка сильное отравление. Возможно, это непереносимость аллергического характера. В любом случае, если не полегчает ему до завтра, то прямо с утра отправляйтесь к врачу, иначе последствия могут быть самыми печальными. И в будущем старайтесь больше эти капли не применять этом коту. Британцы вообще чувствительны к химпрепаратам, старайтесь подбирать что-то мягкое, идеально, если будет на растительной основе. Выздоравливайте!

Ленка Шмид
27.10.2006, 15:34
Всем привет! У меня вопрос к специалистам: У моих персидских кошиков постоянно воспаляются глаза.
Как переходящее красное знамя, то у Мирки, то у Одьки. Сначала правый, потом левый и снова по кругу. Инфекция, что ли? Реально воспаляются глаза. Если преподнимаешь веко, там все красное... Самое противное, что эта гадость гуляет от одного кошика к другому с одного глаза на другой, а потом обратно, причем только у бабиков. Ты можешь мне порекомендовать какие-нить капли или мази? Я с этим вопросом до своего ветеринара еще не добралась, все те разы когда я у нее была с бабиками глаза были в норме и показывать было нечего. Сейчас капаю тобрекс, вроде помогает...

Natalia Zima
30.10.2006, 12:15
Если не лечишь, а они сами по себе проходят, то вряд ли инфекция... Вообще персы глазами всегда страдают, в основном от того, что у них сужен сильно канал, который ведет от угла глаза в носовой ход. В принципе, можно для начала пробовать народные средства (отвар ромашки, зеленый или черный чай). Если не помогает, то прибегать к каплям на основе антибиотиков и противовоспалительных. Дело же не только в слезовыводящем канале бывает, но, часто встречается у персов и сужение самого слезного канала. Если слезы не хватает, то тогда происходит как-раз периодическое воспаление глаза...При инфекциях мы используем в основном глазные мази в практике. Это ветеринарные Септикол (если воспаление ярко выраженное) или Неомицин (если подозреваем помимо обычной еще и наличие вторичной грибковой инфекции в глазу). Можно применять и капли глазные, из выбор очень велик, все зависит от того, какие обычно использует в своей практике ветврач.

Violeta Ivanova
19.01.2007, 20:47
У нас кошка как поест кошачий корм с банки.Так кашлить начинает .Как буттто рвать хочет. Что делать.

Анна Добросердечная
19.01.2007, 22:20
Ванесса, трудно заочно сказать что ето за реакция. Вполне может быть на корм, там же добавки разные...да и ингридиенты могут не подходить. Может быть глисты (когда вы еи от глистов давали? Может надо дать опять?).А может она большими порциями заглатует? Тогда кормите ее с рук по немногу. Иногда у собак такое бывает. А может быть что угодно. Попробуите не давать еи етот корм, готовьте пару днеи сами корм. Если поможет, то переводите на высококачественныи корм, значит непереносимость корма. А если не поможет - бегите к врачу.

Natalia Zima
22.01.2007, 12:18
Если такого не было раньше, а теперь появилось, то это может быть воспаление горла
(ангина, например), либо проблемы с зубами и деснами (парадонтоз, например).

Ksenia Weinfelden
02.03.2007, 18:33
Я тоже нуждаюсь в помощи! У меня кошечка дворово-помойной породы, привезла ее из Москвы. Она перед зимой столько себе шерсти отрастила, как будто мы с ней не в европу переехали а на сев полюс! А теперь она начила линять, но не просто линять - она решила переквалифицироваться в сфинкса! С одной стороны шеи у нее СОВСЕМ не осталось шерсти! Что делать?! На сколько хватает моих скудных познаний по этой теме, могу судить, что это не лишай - на коже нет никаких пятен, только маленькая полячка от того, что она своими коготками чесала это место. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ленка Шмид
02.03.2007, 20:20
У меня последние несколько недель та же самая проблема была, что у Ванессы. Кошак поест и (извиняюсь) чуть позже весь корм на ковер справляет или просто такие потуги делает, типа кашляет...Так в случае с котом, это был ком шерсти, скопившийся в желудке, который кот никак не мог отторгуть... и в данном случае, как выяснилось, хорошо помогает Malt-Soft-Extra фирмы Gimpet. Давала пасту по рекомендации моего ветеринара кот здоров и невредим... ковры снова чистые. Зима вопрос к тебе, ты знаешь случаи, когда у кошек не развиваются коренные верхние клыки? т.е. молочные клыки сидят, так как коренные не растут, потому как их просто нет и в восемь месяцев рентген показывает, что, звиняйте, коренных зубов не будет...
Ксения, если это не лишай, то там где сейчас плешь, там шерсть свалялась и кошка ее себе сама когтями "вычесала". если на этом месте есть волоски, то, как мне кажется, причин для беспокойства нет.... пишу по наблюдениям за своими питомцами...

Ksenia Weinfelden
02.03.2007, 21:33
Я сначала тоже так подумала, но без шерсти такой большой участок остался, что я испугалась... Хотя Вы правы скорее всего, потому что на этом месте есть очень короткая и достаточно редкая шерсть... А может еще, что ей каких-нибудь витаминов не хватает? У меня есть еще одна проблема с киской - она у меня очень агресивная. Вернее почему-то очень боится чужих людей, а когда она боится, даже на меня кидается и вруки не дается. Здесь у ветеринаров я еще не была... Как Вы думаете они примут нас таких? Спасибо вам большое. Бегу записываться к ветеринару.

Анна Добросердечная
02.03.2007, 23:15
Я бы вам посоветовала поити к ветеринару. Легче лечить в начале, чем в запушенном состоянии. Мне очень нравятса швеицарские ветеринары: лечат быстро, правильно, лишних лекарств и лечения не делают.Посмотрев, врач сразу скажет в чем дело. Если не поимет, то сделает анализ крови. Xenia, Я тоже так думаю. Большинство животных ветеринаров не жалуют. С собакои попроше - намордник. А с кошкои, деиствительно, предупредите, не волнуитесь, они разберутса. А врачи в Швеицарии очень спокоиные, не нервные, что деиствует успокаиваюше на кошку.

Diana Alonso
03.03.2007, 10:14
Если не лечишь, а они сами по себе проходят, то вряд ли инфекция... Вообще персы глазами всегда страдают, в основном от того, что у них сужен сильно канал, который ведет от угла глаза в носовой ход. В принципе, можно для начала пробовать народные средства (отвар ромашки, зеленый или черный чай). Если не помогает, то прибегать к каплям на основе антибиотиков и противовоспалительных.

у нашего булль терира била таже проблема сводили к глазному специалисту он сделал тест и вияснил что у нее в глаз просто напросто нехватает влажности и прописал простие капли которие просто увложняют глаза ,и теперь у нее с позвраслением прошло! а так в основном от ветра и от холодной погоды, а летом на солнишке начали глаза слезится и влажность нормализовалась, можно даже капать что ми деткам капаем физиологическую воду толко она будет дороже , а капли наз: OCULAC

Ekaterina Pugacheva
07.03.2007, 19:59
Здравствуйте. У нас тут проблемка появилась. Собираюсь свозить собаку к ветеринару в любом случае, но это не раньше чем через 2 дня. Пока очень хотелось бы услышать мнения. Собака катострофически теряет шерсть. Я понимаю, что многие собаки линяют весной, но мой не линяет, а просто клочьями вылазит шерсть. Аж страшно. ВЕСЬ дом в клочьях. Когда гуляем на улице, выглядит какбудто он лишайный какой-то - везде торчат куски шерсти. Может у него авитаминоз или ещё что-нибудь. Уже даже не знаю что и думать. Собака - лабрадор. Знаю, что они аллергики, может это так проявляется аллергия на что-то? Почитала предыдушие посты, про линяющую кошечку. Извеняюсь, что в принципе повторяюсь. В принципе и нам применимо - поведу к ветеринару как можно раньше. А то страшно как-то...

Анна Железнова
08.03.2007, 10:39
Я думаю, ветеринары со всякими животными работают. Вы просто их предупредите заранее, может, у них есть какая защитная одежда, чтобы кошка их не поцарапала. Не знаю, как кошки, а собаки обычно у ветов пугаются и даже не пытаются кусаться, даже если в обычной жизни кусачие. А какого цвета лабрадор? Вроде чёрные наименее аллергичны, а шоколадки - наиболее (по слухам). При аллергии собы ещё обычно чешутся и в ушках серы много. Чем Вы его кормите? Мы вета спрашивали, стоит ли витамины к корму добавлять, он сказал, что нет, если не будет признаков авитаминоза, в числе которых сильнейшая линька. Так что есть вероятность, что это авитаминоз, но я бы всё равно сначала сходила к вету. Кстати, мама как-то котёнка спасла: знакомая в деревне взяла котёнка, он гулял сам по себе, но стал жутко облезать, она думала, что лишай подхватил, хотела его в лес отнести (такие нравы в деревнях), но тут приехали мы и мама, как педиатр, поставила диагноз - авитаминоз, потому что при лишае кожа становится красной, а том случае она была обычного цвета. Потом звонили этой знакомой: она стала давать витамины и кот оброс снова. Теперь пушистый белоснежный красавец! Для чего всё-таки масло добавляют? А то, может, нам бы тоже не помешало...

Natalia Zima
11.03.2007, 16:34
Такое бывает, причем у некоторых пород достаточно часто встречается. Это геннная аномалия. Кстати, таких желательно не допускать потом в производство, потому что у следующих поколений могут не вылезти и молочные. Надо смотреть. Это может быть и даже банальный авитаминоз. И грибковая инфекция. И аллергия тоже. Только врач может поставить диагноз. Напишите потом, что ветеринар сказал, ок?

Ekaterina Pugacheva
20.03.2007, 16:37
Извиняюсь, что поздно, но отчитываюсь - это у нас такая линька. Дома довольно жарко и на улице тепло - собака думает весна наступила и начал судорожно от шерсти избавляться ,) Прописали Viacutan Plus - масло в капсулах, чтобы смягчить шерсть (плюс сказала два раза в год, по 2 недели давать хорошее растительное масло с еду). Что касается масла. Врач не сказала сколько именно, а я, дурочка, забыла уточнить. Думаю одну-две столовые ложки в день будет предостаточно. А вообще, чего я гадаю, может нам наш форумский ветеринар Zima и подскажет.

Анна Добросердечная
20.03.2007, 21:29
Мы добавляем наше оливковое или же биологическое подсолнечное, какое есть. Псу нравится - ждет, когда плеснем в миску, без масла не начинает есть. А когда вдруг появились прыщички на коже, и резко испортилось настроение, то врач посоветовал вместо дорогих препаратов давать ПД с лососевым жиром. Ту, что что для людей. В хорошем масле много натурального витамина Е, ну, и всякого другого добра. А "лососевое масло" пахнет как обычный рыбий жир. Кот просто тащится от него. Вчера его вдруг растащило от моего нервно-сонного чая. Где "лососевое масло" покупать? У ветеринара или в любои аптеке? Оно не действует как слабительное. В любом магазине. Называется Lachsöl. В капсулах. У нас собака отлично их переносит, а он такой щепетильный товарищ.

Natalia Zima
23.03.2007, 21:11
Надо давать из расчета одна десертная ложка на 10 кило веса животного нерафинированного масла холодного отжима (лучше, если это будет био-продукт). Если собака весом до 15 кило,то дают одну столовую ложку на 10 килограмм веса. Ели собака ест хороший корм и внешне выглядит отлично, не нужно ничего добавлять.

Ленка Шмид
30.03.2007, 12:06
Я бы даже сказала "нельзя" допускать в производство...Вот и покупай потом животных в немецких питомниках - одни расходы...Одна из моих кошек загуляла... Гуляет уже четвертую неделю - ни коту, ни мне нет покоя. Так как по возрасту вязать я ее еще не могу, нужно решение, что делать. Варианты, которые есть: Nadigest или подобное - пугают возможные последствия (страшных историй в питомниках больше чем достаточно). Гомеопатия – не понятна эффективность. Receptal – для меня понятие новое. То что можно прочитать в интернете и в книгах звучит очень многообещающе. Ты с этим препаратом сталкивалась в применении на кошках? Может у тебя есть еще какая-нибудь гениальная идея? Спасибо. Ленка

Natalia Zima
10.04.2007, 22:28
Привет, я бы выбрала бы Receptal, он же бусерелин. Кста, это из той же гормональной оперы, что и Nadigest, но чуть меннее популярный. Я его применяла еще в Украине, здесь тоже достаточно много. Нормальный препарат, побочных меньше, чем у остальных, хотя тоже есть, должна признать. Единственный его минус - он слабее, чем Nadigest. На Nadigest у меня в практике у молодых животных тоже практически не было побочных, так что можно пробовать и его. А еще у меня есть гениальнеая идея кошке вообще ничего не колоть, а отселить ее куда подальше. Или кота.

Ленка Шмид
11.04.2007, 10:27
Отселить - это конечно вариант, но не при затяжном загуле. Я на время "охоты" их, конечно же, расселяю, но она уже четвертую неделю гуляет. Я почему про Receptal спросила, я в инете прочитала, что Receptal теоретически нормализует цикл. Это так? Только одно "но" есть, он для кошек не зарегистрирован и не понятна дозировка (кто-то говорит 0,3 мл, другие говорят 0,5 мл). Ты знаешь, скажи, пожалуйста. И еще, ты говоришь про побочные. Какие тебе в практике встречались у кошек?

Анна Железнова
23.04.2007, 20:17
Ох, не знаю, насколько Вам поможет моя ситуация, но у нас было так: у нас был афган, но мальчик, под шерстью обнаружили далеко не сразу, потом мои родители тянули кота за хвост, в общем у него был рак грудной железы (как и у его мамы), к моменту операции размер её был огромный (такая фиговина болталась под животом). На момент операции ему было 10 лет, вырезали эту штуку и ещё несколько лимфузлов (вроде), я возила это всё в лабораторию - сказали, что в узлах были метастазы. Но собака после операции прожила ещё 3,5 года, его пришлось усыпить, когда отказали задние лапы, хотя в последнее время появились проблемы с подушками - скорее всего, из-за рака. Если метастазов нет, то у Вас ведь всё ещё не так запущено. Моё ИМХО, что стоит попытаться, хотя гарантий, конечно, никто дать не может. Кстати, характер у моей собаки был тот ещё, так что после операции он не дал нам делать ему уколы (лекарства были куплены дорогущие), а также он снял бинты и подлизывал раны, хотя нельзя этого делать. Мы были в шоке, думали, что ничем хорошим это не закончится, но всё обошлось, швы он не разлизал, но наоборот зализал, несмотря на то, что сам выдернул почти все нитки, так что, когда мы приехали к вету снимать швы - ему осталось только зелёночкой побрызгать. Собаки гораздо сильнее, чем мы думаем. Всё должно быть хорошо! Главное - верить!

Olga Sukurenko
24.04.2007, 20:34
У меня вот такая ситуация,моя кисонька раньше любила Вискас, а сейчас ест все вперемешку, т.е.разные марки покупаю.Слышала,что нежелательно давать все подряд? Правда ли?Суп не ест,курицу не ест,только кормы. У меня тоже была умная кошка и кот в России.Она 17 лет прожила, а кота собаки загрызли. Помню,пришла домой я со школы вся в слезах,не ту оценку получила. Кошка села ко мне и лизала мое лицо,а я еwе больше плакала,родные так смеялись до упада,а кот потом со мной по дому ходил,за меня беспокоился.Они никогда от мамы ни на шаг не отходили,если кому-то плохо,они прибегали всегда.Я даже свою кошку здешнюю в чесь первой назвала Анфиса

Natalia Zima
25.10.2007, 01:07
Если Вы потеряли или нашли домашнее животное,
то в Швейцарии существует служба поиска животных STMZ Schweizerische Tiermeldezentrale
Все объявления о потере и найдёнышах размещаются на этой доске (www.stmz.ch).
Для тех, кто нашел животное:
0848 357 358
Для тех, кто потярял животное:
0900 357 358

Irina Piero
25.10.2007, 01:16
Лозанна, проверенный доктор:

DR Jean-Christophe Dubuis
ch.du Petut-Flon 30
Z.I. du Petit Flon
1052 le Mont-Sur-Lausanne
tel. 021 646 1014

Анна Добросердечная
29.11.2007, 02:35
А также организация ANIS : ANIS Animal Identity Service AG (http://www.anis.ch/en/about-us/contact/) has been founded in 1992, with the purpose or registering and administrating the data of marked pets.ANIS is the only national pet database in Switzerland. ANIS is tasked by the Cantons to administer their local dogs register (according to the Swiss regulations about animal epidemics). ANIS is in close contact with other European databases and is one of the founding members of the European Pet Network. ANIS is the Number One address for all pets found in Switzerland and having a microchip and/or a tattoo. A 24-hour information service is available.

Kater Dariy
18.12.2007, 18:19
У меня вопрос,может кто посоветует. Проблема в том что у меня пес и три кошки,для пса свой корм,для кошек свой...Две кошки взрослые,а котик еще молодой...Не получаеться кормить каждого своим кормом,молодой котик ест и с мисок взрослых кошек и песика,да и кошки любят с собачьей миски что то урвать,а котику хотелось бы довать его юниорский корм,а как ,когда анархия. Может котику какие добавки давать,вроде типа пасты или капель? Надо попробовать, не хотелось бы кого то в заперти держать,но придется видно.

Natalia Zima
18.12.2007, 23:42
Я бы не советовала как минимум давать котам есть собачий корм и наоборот. Котов можно всех кормит одним кормом, только молодому, возможно, давать еще добавки. Они есть в зоомагазинах. В случаях, когда мне надо кормить котов отдельно, то я просто одного закрываю отдельно в комнате, а другому насыпаю корм. Поел - убрала. И даю тогда второму.

Violeta Ivanova
19.12.2007, 00:18
Здравствуйте.У меня есть вопрос.У нас кошечка почти 2 с половиной года.Мы даем ей и сухой корм и из кошачих баночек.Но последнее время ей хочется маслин.Да еще маринованных.Все время просит.Я переживаю не будет ей плохо от маслин.Спасибо.

Natalia Zima
20.12.2007, 09:53
Пару штук маслин в неделю (а не в день) не повредят.
А больше я бы не рекомендовала давать..

Марина Честерра
10.01.2008, 00:01
А можно и мне вопрос. Кто-нибудь уже пользовался или слышал об Exspot, раз в 3 недели летом обрабатываю своих животинок Фронтлайном ( у меня 2 бернчика и русский голубой), без этого никак, боюсь пироплазмоза, этим летом при покупке очередной порции в Докторе Нойере мне посоветовали взять экспот как более эффективное, аннотация внушает доверие, но что смущает - почему нет для кошек ( и у Фронтлайна и Адвантикса и как-его-не-помню-американьского есть, а у этого нет). Он что, и вправду лучше, а не вызывает аллергии?

Natalia Zima
10.01.2008, 09:44
Мы используем Експот наряду с Фронтлайном. В принципе, средство хорошее. Но Фронтлайн я люблю больше именно из-за меньшей токсичности. И для котов его нет, действительно, потому что вещество, которое входит в состав, для котов является токсичным. Аллергию на него не видела, в моей практике не встречала. А вот относительно лучше или нет - не скажу. Возможно, Експот сейчас больше рекомендуют, потому что он поновее. Удачи

Марина Честерра
10.01.2008, 15:39
Zima, огромное спасибо. Я обрабатываю моих животин разными средствами с интервалом в неделю, Адвантикс слабоват, к Хартсу я не очень. Из моих швейцарских друзей-собачников никто еще не пробовал экспот, в Москве его еще вообще нет, а с пироплазмозом по нашему направлению МО просто беда. Так что буду чередовать теперь Фронтлайн и Экспот. Спасибо.

Анна Добросердечная
10.01.2008, 20:26
...у меня 2 бернчика...Я обрабатываю моих животин разными средствами с интервалом в неделю, Адвантикс слабоват, к Хартсу я не очень.
Я пользуюсь для собаки Bayer Advantix 400 , это средство отличается от просто Advantix. Очень довольна. Продается только у ветеринаров. Использовать 1 раз в месяц. Средство сразу и от клешеи, и от блох.

Svetlana Bernhardt
11.01.2008, 21:43
Буду премного благодарна, так как, задумалась, вот котейка наш подрастает, гулям мы с ним(даже эксперимент был - 1,5 часа в полном одиночестве, он вокруг да около дома мы на 3 этаже живем, а когда он самостоятельно загуляет, чем мыть и как часто и надо ли? Для уточнения, мне бы хотелось знать - ветврач сказала его можно уже в 7 месяцев кастрировать, а у меня в феврале завал с работой, а так как у нас оперируют котеек тока в понедельник и пятницу(я к сожалению работаю в эти дни), можно, как я поняла его и в 8 месяцев или все-таки это играет какую-то роль? У меня вчера(опять в воскресение) котейко на дерево забрался, правда выбрал на этот раз невысокое и ветвистое дерево. Мы его оставили, думали, что должен он таки сам вниз спуститься. Просидел он там мяукая 5 часов. Муж взял лестницу, к дереву приставил и полез за ним, как Маугли. Сняли его второй раз. Дык вот в чем вопрос, когда он(котейко) перестанет на макушки разных деревьев забираться? или это навсегда? Кот теперь наказан, будет дома сидеть! Эх, день кастрирования назначен(15 апреля в 7.30), и все же жаль котейке 8 с хвотиком, и 3 этаж - знаю, надо. Хотела спросить про ошейник для животного, я еще сей продукт(ошейник) не покупала, но это верно, что после (кастрирования, стерелизации), когда они на свободе гуляют? Это необходимо? И еще интересно про вживляемый чип? Практикуется здесь это дело или нет? Просто мне моя подруга, живущая в Дании посоветовала. Котейка гулёна у меня, вроде до вчерашнего дня не было проблем, вчера все началось.. апппетита нет, под кровать спрятался и молчок. Кот был здоров утром, а после обеденной прогулки, как заболел. Сегодня вышел почти "огурец", замечаю, хвост у попы опухший..

Natalia Zima
12.01.2008, 10:20
Котов купать вообще не рекомендуется. Только если в чем-то извозится. А так они моются самостоятельно. Можно и позже, даже лучше. В своей практике я даже не рекомендую кастрировать раньше 9 месяцев, потому что в если кастрировать раньше, то у кота остается недоразвитой мочевая система и такие коты потом чаще болеют мочекаменной болезнью. А кастрировать можно в любом возрасте после 9 месяцев.Не бойтесь, это не навсегда. Когда-нибудь он либо перестанет залазить так высоко, либо научиться слазить. Мы своего тоже три года кастрировать все не хотели, но потом пришли соседи и сказали, что либо вы кастрируете вашего котика, либо мы его кастрируем. Метил все, что видел... Пришлось кастрировать. Чипы здесь котам применяются, хотя и не очень популярны. Обязательное чипирование пока что касается только собак. Ошейник вполне можно заменить каплями или спреем. Обрабатывать кота, который гуляет на улице, очень желательно, чтобы не приносил блох и не цеплял клещей. Я вам так вот по инету, этого хвоста не видя, сказать не смогу... Мож, травма. Может, укусил кто. Может, занес инфекцию... Не знаю

Violeta Ivanova
22.02.2008, 20:18
Наташа здравствуйте. Наша кошечка капризнечает. То хочет кушать ,то нет. И ест очень мало. Уже консервы меняли. Капризнечает. Глистов нет. Кошечка толстая. Бегает мало больше спит. Спасибо.

Tatiana Thurgau
21.03.2008, 11:30
Я своим мальчишкам одеваю ошейники (от блох, клещей и т.д.). Один воспринимает это спокойно, а другой. Приходится ошейник достать из пакетика и оставить полежать, что бы выветрился. Наверное его запах раздражает, они ведь воняют когда новые. Постоянно чешут шеи, там где ошейник, покраснений нет. Действительно ли эти ошейники защищают от паразитов? Без них никак, т.к. ходят на улицу. Хочу подвесить своим котам колокольчики, чтобы не охотили птичек, мышек и т. д. Не повредит ли это слуху, да и вообще как на это реагируют коты?

Natalia Zima
21.03.2008, 20:20
Если кот не хочет носить ощейник, то лучше применить средство в каплях (его капают непосредственно на кожу в нескольких местах - холка и в области позвоночника), либо спрей. Взять такие средства вы сможете у только своего ветеринарного врача. В магазинах же продаются исключительно натуральные средства, они малоэффективны. Про эффективность ошейника именно вашего сказать не могу, разные фирмы - разные уровни эффективности.

Марина Честерра
01.04.2008, 23:25
Zima, Вы мне уже ответили по поводу экспота. Но у меня возник еще один вопрос. Мои собаки живут в Подмосковье в районе с повышенной угрозой пироплазмоза. В нашем СТ уже не одна собака погибла от этой заразы. Я боюсь ужасно, хотя дома держим и тестеры и Верибен со всеми необходимыми лекарствами, но все же страшно. А вот как я могу комбинировать экспот с Фронтлайном. Если, скажем, я буду обрабатывать с интервалом в 2 недели поочередно Фронтлайном и Экспотом? Нет, у меня явно после 1апрельских шуток с головой не в порядке. Я имела в виду полиплазмоз.

Natalia Zima
03.04.2008, 18:22
Пироплазмоз, все-таки наверное.Слишком часто обрабатывать нежелательно, потому что можно вызвать отравление животного, потому что эти вещества имеют свойства накапливаться в крови и коже. Достаточно будет один раз в месяц обработки. К вопросу Татьяны про колокольчики, никак не повредит. Коты со временем привыкают к звуку.

Ilona Mycilo
28.05.2008, 16:53
Здравствуйте. имеется маленькая собачка (карликовый пинчер), после помывки покрывается перхотью. Мыть приходится из-за его безобразий или когда бегает вдоль ручья, или когда мастино его оближет... Как избавиться от перхоти ? Честно говоря я сама не мою - не мой собак - но подруга моет детским шампунем... а чем надо его мыть ?

Irina Driada
30.05.2008, 10:20
я мою детским пока шампунем...кроху свою,проблем у нас нет..А вот проблема ли это:кроха бросит мяско ради куска сыра или творога(ей что кальция не хвататет?!Сухой корм у меня она вообще не ест!яблоки,моцареллу ей подавай,а к соб.еде...мордочку воротит..что делат?!

Natalia Zima
30.05.2008, 16:05
В зоомагазинах и у ветеринаров можно купить либо шампунь, либо средтво от себореи. Вот им лучше и пользоваться. И купать желательно не очень часто, только по мере надобности, кожа и шерсть у собак от этого очень страдают.

Olga Buchli
30.05.2008, 16:28
Умничка, собачка! Мое мнение по-поводу сухих кормов в топике "рыбы, птицы, звери". А на счет мытья собак: я мою детскими хорошими шампунями "без слез". Главное шампунь предварительно надо развести водой примерно 1:20, и наносить только на мокрую собаку. Очень хорошо потом промыть! Тогда перхоти не будет. Мыть надо не часто. Если шерсть не сильно загрязнена, специфический запах и налет можно ликвидировать протерев шкурку уксусом с водой 1-2 ст.л. на литр воды

Ilona Mycilo
30.05.2008, 17:50
Всем спасибо за советы - значит надо покупать спец средства или хорошенько
разводить детский шампунь - в зависимости от ситуации, все передам.

Irina Driada
02.06.2008, 10:02
помогите мне перевести на немецкий название этих заболеваний:
название переводила с укр.языка...надо для справки ввоза в Украину
-вирусный энцефаломиелит всех видов
-болезнь Ауески
-туберкулёз
-туляремии
-дерматофитоз(трихофитии,микроспории)

Natalia Zima
03.06.2008, 18:20
parainfektiöse Enzephalomyelitis
Aueski
Tuberkulose
Tularämie
Dermatophytose (Trichophytie, Microsporie)

Svetlana Bernhardt
27.10.2008, 17:43
Zima,"Профендер" для котейки чем хорош или плох? Мне интересно ваше мнение как специалиста, я его использую для профилактики, он ведь у меня парень уличный и будьте добры, посоветуйте лучшую защиту от клещей, выбор большой. Покупала разные, но вот сегодня не сработало средство! Котей имеет почти белый окрас, и я обнаружила клеща! или клещи эти сейчас настолько "голодные", что "им наплевать"! Не верю, верю, что есть радикальное средство против клещей. Ошейники были. и потерял котей их.

Natalia Zima
27.10.2008, 23:36
Я знаю Profender-spot on, глистогонное. Неплохой препарат. Если же есть уже выраженные глисты у кота, то тогда лучше лечить препаратами посильнее. А для регулярного применения в качестве профилактики очень хорош.Мне нравится Frontline капли на холку. И Advocat тоже неплохой.

Елена Сергеевна
21.11.2008, 11:55
Глистогонных препаратов в Европе, да и в Швейцарии как песка на море. Какой препарат использовать зависит от того что вы хотите лечить и как вы можете лечить. Самое простое - препараты широкого спектра действия (в том числе и PROFENDOR).
Преимущество PROFENDOR в том, что его можно нанести на поверхность кожи (именно на кожу, а не на шерсть!!!) избегая "запихивания" таблеток, т.к. не каждая кошка с этим соглашается. Ну и не каждый хозяин может ей эту таблетку дать, есть такие "тигры", что палец в рот не клади!!! :shokit Второе премущество в том, что этот препарат нужно нанести только один раз, а не 3 дня подряд.
Важно знать вес вашего питомца, т.к. препарат существует в 3ех "размерах":
S: до 2,5 кг
M: от 2,5 кг до 5 кг
L: от 5 кг до 8 кг
Изготовители не рекомендуют применять препарат котятам до 8 недель!
И еще... после нанесения препарата желательно не мыть и не гладить кошку там куда вы нанесли препарат (в основном холка) в течении 24 часов
По цене PROFENDOR дороже чем например таблетки MILBEMAX где-то раза в два (зависит и от ветеринара), но это дело хозяйское, пару раз в год можно и заплатить. А по действию на паразитов PROFENDOR не хуже чем другие препараты, так что подойдет и для лечения и для профилактики! В общем хороший выбор! :soglasen

Natalia Alterego
16.03.2009, 14:19
Zima здравствуйте. Я к Вам вот с каким вопросом, может всё таки есть
какая альтернатива лечения сухого FIP, интересует любая информация.

Natalia Zima
17.03.2009, 15:44
для начала его надо еще раз подтвердить. вы делали elisa тест? если делали тест-полоски - забейте, только пара хороших лабараторий по крови смогут подтвердить его или опровергнуть. сухой перитонит - очень редок. если он действительно имеет место, то прогнозы лучше, чем у влажного. процент выздоровлений около 20%, по некоторым клиникам и 30% бывают. лечат сыворотками, капельницы, иммуноглобулины, иммуностимуляторы, поддерживающие... и важную роль играет возраст. до 9 месяцев и после 10 лет - прогноз паршивый.

Ольга Москвичка
13.07.2009, 23:19
Мне продавщица в магазине тоже заливала, что котам все равно, что есть. Брехня чистой воды! Ещё лет 20 назад не было никаких сухих кормов и животинки счастливо кормились с общего стола: я кашу и кот кашу, я рыбку и коту останется. А реакцию на сырое мясо уже забыли? Не могут у высокоразвитого зверя с потрясающе развитым обонянием отсутствовать вкусовые рецепторы. Не верю! Я больше в этот магазин не захожу, а девушка продолжает втирать доверчивым покупателям эту ерунду. А может они за рекламу сухих кормов проценты получают?

Yulia Chydo
14.07.2009, 14:14
В тему о вкусовых качествах кормов. Как нам сказали в ветеренарке, все корма будь то курица ягенок, кролик, рыба и тд состоят из курицы (до 80 %) и содержат только 5% прочих добавок. Так что разнообразие вкусов это маркетинг, рассчитанный на нас людей, а не наших любимцев. А вообще я сама все кискины корма на вкус протестировала, на мой взгляд у них всех вкус примерно одинаковый, только некоторые посолонее.

Olga Valais
14.07.2009, 14:30
•натуральные ароматы: вкусовые рецепторы у кошки развиты гораздо хуже, чем у человека – а вот обоняние просто прекрасное. Поэтому продукты могут быть отвергнуты, если их запах недостаточно интенсивен или неприятен. Натуральные ароматы, а также высококачественные ингредиенты, входящие в состав готовых рационов для кошек рассчитаны на отличное обоняние кошек и являются залогом высокой вкусовой привлекательности. •размеры и текстура крокет: размер крокет имеет решающее значение для вкусовой привлекательности. Вполне возможно, кошка отвергает пищу из-за того, что крокеты слишком большие, либо слишком маленькие. Также очень важна текстура.

Natalia Zima
14.07.2009, 21:48
Рецепторы у котов есть. Тут Вам наврали. И коты отлично отличают еду не только по запаху, но и вкусу. Разнообразить корма не нужно. Вот как-раз разнообразие котам не особо надо. Тем более, если у коты есть проблемы, то при перемене сухого корма Вы создаете ему так называемый пищевой стресс. Это нежелательно, особенно при проблемах с почками. "Кот Эрвин" здесь никогда не видела, он вроде как Российский препарат. Хороший, хотя не панацея, конечно. Но если есть возможность купить и привезти, то желательно было бы подавать раз в полгода курсами по 2-4 недели.

Yulia Chydo
14.07.2009, 22:04
Да да нам тоже веты не советовали разнообразное питание. Говорят что котам лучше когда у них постоянно одно и тоже питание.Тут как я понимаю главное придерживаться одной и той же марки. А насчет хочет не хочет это вы его так приучили. У нас аналогичная история. По утрам обычно получала консервочку. Так теперь она обнаглела спать не дает с 5 утра пока консерву не дашь, даже если сухой корм есть. Допускается давать 1/3 дневной нормы консервов и 2/3 сухой корм. Мы выбрали консерву другой фирмы. В нашей любимой Bozita больше 90% мяса и кисе очень понравилось.

Аlissa Wunderland
15.07.2009, 14:13
А чем лучше? и одно и тоже питание, это одна и таже марка или одна и таже вкусовая гамма или просто постоянно одно и тоже? у нас кот третий раз одно и тоже есть не хочет, например, вчера со вкусом курицы было, сегодня мы хотим с тунцом! странно тогда, что он сам себе пищевой стресс создаёт! и ветеринару я тоже об этом говорила, он только улыбнулся, типо разбалованный у вас котейка, почему же он мне ничего не сказал о стрессе, вроде как с опытом, по-моему 30 лет стажа. хм. Консервы можно давать параллельно сухому корму? И они тоже должны быть соотв. марки или можно консервы одной марки, а сухой другой, но всегда постоянной? т.к. мы кормим Royal Canin сухим кормом и био-консервами. Зараннее спасибо за ответ.Значит буду так и дальше этого кормления придерживаться и ничего не вносить нового.Кстати,погуглила я вашу Боциту сегодня, она показалась мне подозрительно дешёвой.не поленилась пошла в нашу сельскую лавку д. домашних животных,говорю,что за дела почему Боциту не продаём с таким коеффициентом мяса. они сухим токо Хиллсом и Канином торгуют, а "мокрым" Био, о кот. я уже писала, Канином тоже и ещё парочкой не помню уже. так вот Боцитино мясо это,например,остатки желудка и т.п. ,ну хорошее мясо какбы по логике вещей не может быть дешёвым, а наш био это тоже самое мясо,кот. употрбляют в пищу люди плюс биологически чистое,вот. конечно и то и другое можно животным и не смертельно опасно, зависит от того,хочет ли этого хозяин.

Natalia Zima
15.07.2009, 15:04
Придерживатся надо одной линии в марке. Т.е. если дают корм для котов с проблемами почек, то его же, то же фирмы, давать и надо. Про пищевой стресс при резкой смене сухого корма вы можете прочитать в любой книге по питанию котов-собак. Почему это происходит, не поленюсь специально открыть темы и вставить текст с первой страницы Гугла. Вполне допускаю, что какие-то вещи ваш врач забыл Вам сказать.

Galina Schmid
18.07.2009, 01:46
Я ищу кого-то, кто мог бы мне помочь с медикаментами, дело в том, что у моей кошечки-екзотки текут глазки и носик, чихает, заводчица(она из Челябинска) написала мне, что поможет тетрациклиновая глазная мазь, здесь ее купить без рецепта невозможно, кто сможет купить в России пару-тройку тюбиков этой мази? Еще я знаю левомицетиновые капли хорошо помогаютю. Была у ветиринара, одно расстройство...ну то, что без осмотра кисы врачем мазь мне не дали, это панятно-здесь очень осторожно относятся к антибиотикам. Пришлось на прием с кисой идти, ну и выслушать очередной раз, что это нормально для этой породы, что с этим надо смириться и далее в том же духе бла-бла-бла и бла...хотя это вовсе не нормально что киса чихает, о глазках уже молчу. В конце концов дала мне тетрациклиновые таблетки, т.к. носик воспален и желаемую мазь закажет в Германии, т.к. здесь ее нет и впомине! Но самым удручающим было то, что придя домой и немного дав покушать, скормив за одно и таблетку тетрациклина, моя киса вырвала ее через 15 минут...Позвонила врачу, она говорит, а может киса съела таблетку на голодный желудок? Ну попробуйте еще раз вечером дать, когда она хорошо покушает, если опять вырвет, будем завтра решать что делать... А почему бы это сразу не сказать, что таблетку только на полный желудок надо давать?!? Ах, хороши швейцарские врачи....Кисе вроде лучше, позывов на рвоту больше нет, буду надеяться все обойдется...

Yulia Chydo
18.07.2009, 14:13
Первый раз слышу что то плохое о бозите, все российские веты одобряли выбор консервы. Вы меня пугаете, я первый раз такое слышу. Откуда такая инфа? я регулярно посещяю кошачьи форумы, общаюсь с ветеринарами и для меня это новость. Ксе говорят и пишут что бозита это премиум класс и уж точно не на одном уровне с вискасом. Посмотрела я ваши ссылки, то что там написано для меня не аргумент. По прежнему считаю что бозита премиум класс. Свинины в составе я не видела, а дозировка консервы высчитывается от нормы сухого корма.

Natalia Zima
18.07.2009, 15:05
Тетрациклиновая мазь есть даже у самого захудалого местного ветеринара, стоит от 7 до 12 франков. Подойдите к врачу и спросите, или прозвоните пару практик, обязетально найдете эту мазь.

Elena Sanders
18.07.2009, 15:07
Я так поняла, что скорее у вашей кошечки аллергия....нужно понять на что....???

Аlissa Wunderland
19.07.2009, 09:13
А вы погуглите, у многих кошек начинаются проблемы с почками после длительного употребления Бозиты из-за высокого содержания фосфора."То, что Бозита - консервы премиум-класса, вкусные, обладают хорошей поедаемостью и весьма приемлемой ценой, факт известный и не оспаривается. Вопрос ведь в другом: не в защите или нападках на ту или иную марку корма, а в том, чтобы не было негативных последствий для здоровья питомца. Поэтому, учитывая ту информацию, которая мне встретилась, и если бы у нас продавалась Бозита, то я или вообще не стала бы экспериментировать на своих котах и проверять, будут ли последствия для почек, или периодически, примерно раз в полгода сдавала бы для контроля биохимию. А высказывания нравится-не нравится, хорошо кушает-плохо кушает - это всего лишь мнения, без сколь-нибудь серьезной аргументации в виде результатов обследования или статистики воздействия на здоровье за длительный период. Сторонники вискаса и китикета тоже напишут, что и коты хорошо едят, и цена им нравится... "

"Базис класса":
- Rafine Cross Ente, Put & Huhn (Утка, Индейка, Курица)
- Bozita Katty
- Kitekat
- Pitti Tiffany Ragout
- Schmusy Vollwert Flakes
- Sheba
- Whiskas

"Медиум Класс":
- SARNY
- ShinyCat
- Dosenschlemmertöpfe
- HAPPY CAT Adult
- KATTOVIT
- JAMS
- Miamor Feline Filets
- Perfect Fit In-Home
- Sanabelle Adult
- Smilla Adult 31/15

"Premiumklasse":
- Almo Nature
- Almo Nature Holistic Huhn Bio
- Cosma Pouch
- Eukanuba Adult Huhn & Leber (курица и печень)
- Hill´s Nature´s Best Feline Adult Huhn
- Hill´s Feline Oral Care
- Hill´s Feline Adult Huhn & Leber (Курица и печень)
- Nutro Choice Adult Huhn
- Natural Choice Complete Care
- Pro Plan Adult Huhn & Reis (Курица и рис)
- Royal Canin Sensible 33
- Royal canin Maine Coon 31
Возник вопрос, почему Бозита в таких гигантских дозировках
и я правильно поняла,что это дневная дозировка?

Natalia Zima
19.07.2009, 17:01
То, куда запихивают свой корм производители, в премиум или суперпремиум - это одно. А то, насколько хорош корм или нет - могут судить исключительно заводчики.... Даже надписи на упаковках часто врут, к сожалению. Бозита содержит свинину, ее производители это даже не скрывают. Позиционируют они это как исключительно для повышения жирности. Хотя про корм от владельцев, если честно, ничего плохого не слышала. И проблем от него не встречала у животных.

Natalia Zima
22.07.2009, 20:49
У кошки хронический коньюнктивит может быть вызван хламидиозом, микоплазмой, кальцивирозом... Мазь в таких случаях будет помогать только на короткое время. Надо бы к нормальному врачу сходить и сдать анализы. И животное нормально посмотреть. Врача меняйте. Тетрациклиновая мазь есть точно в Швейцарии. Если именно тетрациклиновую хотите, то у меня в практике есть сейчас окситетрациклиновая (почти то же самое). Есть еще деграмициновая, гентамициновая, стрептомициновая, любую на выбор. Могу по почте отослать. Но мой совет - лучше все-таки животное нормально обследовать. Иначе только время потеряете.

Galina Schmid
22.07.2009, 21:27
По поводу анализа я ей сама сказала-давайте сделаем, пойду в пятницу специально для этого еще раз, так сегодня она мазок сделать не смогла, ибо перед этим она ей глазки тщательно повытирала и каким-то средством-индикатором зеленого цвета проверила, действительно у нее заложен нос. Нос был заложен в самом деле, а вот анализ сделать было уже невозможно. Сейчас пойду кормить малышку и побробую еще раз скормить таблетку.На полный желудок таблетка пошла получше, и за день сразу заметно улучшение-чихает не так часто и глазку не так силно слизятся. Возникает только такой вопрос: после двух дней таблеток антибиотиков можно ли получит достоверный анализ мазков? Лично я в этом сомневаюсь.

Пропили антибиотики неделю+мазь в глазки закладывала, вроде сначала было улучшение, а сейчас смотрю, как чихала так и чихает и с носика течет немного, слезки тоже текут, но уже не темно-коричневые, а светлые. На таблетки была реакция-шерсть полезла....ей сейчас 8 мес. линять по идее еще рано.... Через сколько дней выводятся антибиотики из организма, чтобы можно было сделать достоверные анализы?

У кошки хронический коньюнктивит может быть вызван хламидиозом, микоплазмой, кальцивирозом...
а на что анализы-то здавать? или есть один анализ который определяет что и нее за бяка?

Ленка Шмид
23.07.2009, 20:38
2 Гала: у меня есть запас тетрациклиновой мази..... если еще надо, свяжись со мной...

У кошки хронический коньюнктивит может быть вызван хламидиозом, микоплазмой, кальцивирозом...
Интересная тема...С хламидиозом понятно, как микоплазма и кальцивироз на правильном ветеринарно-врачебном немецком называться будут?

Natalia Zima
24.07.2009, 21:31
как микоплазма и кальцивироз на правильном ветеринарно-врачебном немецком называться будут?
Mycoplasma & Calicivirus

Через сколько дней выводятся антибиотики из организма, чтобы можно было сделать достоверные анализы?
Через 10-14 дней.

а на что анализы-то здавать? или есть один анализ который определяет что и нее за бяка?
Хламидия и микоплазма идет в едином тесте. Кальцивирус можете не сдавать, большая кошка уже для него. Сдайте еще ОЧЕНЬ желательно на коронавирус, он часто вызывает похожие проблемы.

Ksenia Weinfelden
03.08.2009, 16:01
Зима, добрый день.
Я раньше никогда такого не видела, но по-моему у моей кошки перхоть... Такое бывает вообще? У нее черная длинная шерсть, мы ее начли чесать и увидели на шерсти белые точки! Как с этим бороться? и нужно ли бороться?

Natalia Alterego
03.08.2009, 16:18
Xenia моя знакомая вет. врач говорит, что наличие перхоти может говорит о проблеме с почками, например. я не врач, просто делюсь информацией. а Вы молодец, что подняли этот вопрос ждите, что ответит Zima. очень хочется, чтобы котик Ваш оказался совершенно здоров и жил долгие годы в добром здравии! ждите весточки от Zima

Ksenia Weinfelden
03.08.2009, 16:38
Дорогая Alter Ego, Вы меня напугали! Буду все же надеяться, что это просто "легкая простуда" например!
Правда страшно, кошке около 7 лет. Я понимаю, что она уже не очень молодая, но совсем еще не старая!

Natalia Zima
03.08.2009, 21:34
Это могут быть власоеды еще, а не перхоть. Вы кошку давно противопаразитным обрабатывали?
Если перхоть точно, то может быть себорея. Чем уж она вызвана, надо смотреть специлисту. Заодно он и шампунь от себореи даст.

Ksenia Weinfelden
03.08.2009, 21:51
Зима, большое спасибо за ответ, но он у меня вызвал еще больше вопросов! Противопаразитными средствами мы ее последний раз в Москве года 3 назад обрабатывали... Она у нас вообще-то не гуляющая - только в кваритире сидит и я подумала, что паразитов ей в принципе неокуда взять, если только мы на обуви не принесем. Но на паразитов вроде не похожа, а больше на порошок похожа эта "перхоть", но я не специалист вообще. А себорея это что? Просто к ветиренару ее тащить не охота, он сначала на нее охотится, как на дикого льва, чтобы снотворное уколоть, а потом еще приходит и жалуется, что она всеми силами борется со сном и рычит на него! Каждый поход к ветиринару - стресс для всех: и для кошки и для доктора и для меня... Но если надо, то попремся! А еще! Я ее целую и спит она с нами! Это плохо, да? Мы случайно не можем заразиться или власоедом или себореей?

Natalia Zima
03.08.2009, 21:57
Власоедов можно и с одеждой принести, не проблема. Себорея - это нарушение жирового обмена в коже, если по-простому. Зайдите тогда сами к ветеринару и попросите средство от паразитов и шампунь от себореи. Сначала покупайте кота с шампунем, потом обработайте средством. А дальше видно будет. Не поможет - прийдется ловить и нести показывать. Власоедами только, и то с трудом. Власоедов под хорошей лупой видно, как вши выглядят, с маааленькими такими крылышками и лапками.

Yulia Chydo
04.08.2009, 06:46
милая Xenia, а как у вашей киски с гармонами? Стерелизована или на таблетках? У нашей малышки от приема гормонов тоже перхоть была, таблетки бросили, простерелизовались и все в норме (именно поэтому большинство владельцев стерилизуют своих животинок). Удачи вам.

Ksenia Weinfelden
04.08.2009, 11:42
Дорогая Чудо, мы ее стерилизовали 2 года назад, таблетки совсем не помагали...Зима, большое спасибо за советы. Кошку помыли и отпаразитили. Шкурка пока чистая! А у меня еще вопрос по таблеткам глистогонным. Что делать, если кошка выплевывает таблетку? Ей насильно ничего нельзя в рот запихнуть, а просто съесть она их не желает..я спокойно могу засунуть своей в рот таблетку или что угодно, но она после это процедуры делает совершенно невообразимое: у нее начинает идти пена изо рта, как у загнанной лошади, и пока с это пеной и слюнями у нее не выйдет то, что ей засунули, она не успакаивается!

Natalia Alterego
05.08.2009, 00:44
слышала, что гармональные таблы для кошки очень вредная штука на будущее. будьте осторожны с ними!

Tatiana Thurgau
06.08.2009, 11:23
Как правильно гнать глистов котам?
Я пользуюсь таблетками, давала всегда утром, как получится, либо до либо после еды.

Natalia Zima
06.08.2009, 21:20
Как правильно гнать глистов котам?
Я пользуюсь таблетками, давала всегда утром, как получится, либо до либо после еды.

Утром, вне зависимости от еды обычно, если Панакур или Дронтал. Некоторые глистогонные даются только натощак. Но все - только утром.

Ольга Москвичка
06.08.2009, 23:00
Когда мне надо было "отпаразитить" своего кота, у меня мандраж был с самого утра - у него силищи не меряно, а таблетки размером побольше, чем обычные (от укачивания, например). Взяла себя в руки уже после обеда, подкралась к нему с самым добрым лицом и быстро закутала в толстое зимнее одеяло.Запихала ему поглубже в горло обе таблетки по очереди. Чтобы не подавился, подождала пока проглотит первую. Когда развернула одеяло, оно было влоскуты порвано изнутри. А меня трясло ещё минут двадцать. Маленькую таблетку и я могу спокойно засунуть и без одеяла. А тут большая... Я как представила, что он меня влохмотья порвёт, особенно если не вкусная таблетка. Если пена идёт, значит горькая таблетка. У нас такие были от укачивания. Перестала давать. И у кота нервный шок и у меня, и на самолёт опоздать можно... Теперь даю только успокоительные, они не вызывают такую реакцию.

Tatiana Thurgau
07.08.2009, 16:06
У меня Альбендазол и Прател в таблетках, Бровалевомизол-8% для инъекций (как его колоть не знаю, пока не пользовалась), это я покупала еще дома, а здесь в Тирпраксисах есть жидкость против глистов, обрабатывается, тем же способом как и от паразитов, на шею.

Natalia Zima
07.08.2009, 21:04
Берете зажим или пинцет (если есть), кота заворачиваете в одеяло и запихиваете таблетку в рот, а потом спринцовкой или шприцом воду еще туда заливаете... Только надо двое, чтобы один держал, второй - запихивал. Можно попробовать разделить на несколько мелких частей таблетку и с мясным фаршем смшеть, в 50% случаев проходит. А в остальных 50% - первый вариант. Есть средство сразу и от блох, и от глистов. Называется Advocat, капается на шею. И никаких проблем. Инъекционные ( в уколах) не советую, достаточно жесткие средства... Обычно я их использую только для фермерских и совсем уж диких котов. А вот на шею - самое то. Cейчас есть очень маленькие таблетки, например Milbemax, они с зернышко. Практически все таблетки горькие от глистов, но обычно они покрыты защитной пленкой, которую коты, сопротивляясь, повреждают и поэтому пробуют таблетку на вкус во всей красе.

Ksenia Weinfelden
07.08.2009, 21:49
мясо она не ест, а первый вариант - издевательство какое!
мне больше Ваш следующий пост понравился!
мы лучше адвокатов капать будем, если купим...

Larisa Siamese
12.08.2009, 11:41
у моей сиамки опять алергия на продукты, скорее всего облизала баночку егурта. между ухом и глазом открытая ранка. давать мазь с кортизоном не могу- думаю что она ждет котяток. кто знаком с пищевыми аллергиями? может есть гомеопатия? так кошку жалко, как минимум раз в году болеет. сразу скажу, что ето не наследственная болячка, я питомник давно знаю, и ето у них впервые, мои котята, тоже все здоровы. питаемся только сухим кормом из клиники и водой из под крана, раз в день ест пакетик моктого вискаса с курицей.

Natalia Zima
12.08.2009, 18:00
Помажьте ранку обычным дезинфицирующим средством для людей, только без отдушек, каким попроще. Ничего пока не делайте, если больше источника аллергена нет, то должно само пройти.

Larisa Siamese
13.08.2009, 02:10
спасибо. помазала бепантеном, так она умылась и через 20 минут была чистой. как часто можно наносить крем. ?

Natalia Zima
14.08.2009, 16:21
спасибо. помазала бепантеном, так она умылась и через 20 минут была чистой. как часто можно наносить крем. ?

Надо не кремом, а лучше жидкостью. Бепантен есть в спрее. Брызгаете и держите на руках минут 5-10, пока слегка не просохнет.

Galina Schmid
26.08.2009, 11:35
Привет! Сегодня поведу кису опять к ветеринару, буду сдавать мазок на что она скажет, т.к. ситуация не меняется а заводчица прислала вот такой список лекарств, можно ли эти медикаменты купить здесь?
капли для носа:
1. гентамицин в иньекциях 0,5 мл
2. новокаин в инъекциях (где мало %) 10 мл
3. гидрокартизоновая жидкость 0,5 мл
всё соединить в отдельный флакончик и капать по 1 капельки в каждую ноздрю утром и вечером. Всего 3 дня, но после первых 2 раз применения уже увидишь результат. Раствор хранится в холодильнике 6 месяцев. Одновременно надо поставить иммуностимуляторы в уколах. Можно Ронкоёлейкин (будет отлично!) взять наименьшую дозировку, развести по инструкции и поставеть по весу как для лечения доза. 3 раза через день.Должно помочь почти сразу, но сделать по курсу, чтобы закрепить результат. В глаза можно капельки БАРС, они содержат левомецитин и фурацилин.Всё одновременно делать, тогда будет результат.левомецитин- антибиотик а тут антибиотики только с рецептом можно купить, так что не уверена реально ли все это здесь преобрести.во всяком случае буду ждать сначала результаты анализов

Natalia Zima
26.08.2009, 20:59
левомецитин- антибиотик а тут антибиотики только с рецептом можно купить, так что не уверена реально ли все это здесь преобрести.
во всяком случае буду ждать сначала результаты анализов :girl_cray:

Cоветую ничего не покупать и не применять, пока результаты анализов не получите... А там видно будет.

Galina Schmid
26.08.2009, 21:59
Была у ветеринара-последний раз ходила к этому!!!!!! По телефону ей немецким языком сказала-все чихает и хотелось бы сделать анализы, да-да, приходите-посмотрим....Пришла, она посмотрела кошечку, да, действительно носик все еще плох( а я о чем!), и в который раз-ну это такая порода, с этим вам придется очевидно смирится!!!!! (наших не знают: не смирюсь!) Я говорю ну а анализы бы сделать, может что проясниться, она говорит с глаз я могу взять мазок, а вот с носика не получится-у меня нет таких маленких...тюпфен!?!?!?!, и я бы вам посоветовала к специалисту по глазам-носам показаться, а там он все-равно по новой анализы будет делать так или иначе!?!?! А я извиняюсь, какого она мне у себя термин назначала, кошку смотрела, мне за этот визит платит надо и в конце концов советует с специалисту обратиться! А специалист находится где-то в районе Фрауенфелда, это мне-то с Иланза, на поезде черт знает куда переться, спрашиваю, а что в Куре нет специалиста, ну да есть..... (ну не твою мать....) да, правда, вам на поезде с кошкой будет не очень удобно туда добираться, я вам лучше в Куре термин организую...ооооох......я и сама могу прекрасно мой термин организовать!!!!! НУ скажи ты сразу по телефону-если вам лечение не помогло, то обратитесь туда-то для дальнейших обследований...все! Но... еще такой вопрос: ей 8,5 месяцев, у меня она 3 месяца, когда приехала, то весила 1кг600г, сейчас 3кг300г. Выросла и поправилась очень, ведет и чувствует себя отлично, прорыскала в интернете и прочитала, что у экзотов в период быстрого роста до 9 мес. возраста могут очень течь глаза и нос, потом перерастают, может это у нее на быстрый рост носик-глазки воспалились, а я ее от большой любви и сострадания антибиотиками пичкала! ах....ну не знаю прямо что делать.... толи подождать еще месяц, пока подрастет, до 9,5мес. толи к доктору в Кур ехать...

Irina Ponedelnikova
05.02.2010, 22:12
Всем доброго времени суток! У меня вопрос про стерилизацию кошки. Моей 5 лет. Читала на форумах, что лучше вырезать полностью (матку и яичники). Здесь ветеринар сказал, что вырезать достаточно яичники, менее сложная операция (для кошки лучше) и что в будущем ничего с маткой не случится (гноится и опять операция уже по удалению матки). Правда ли это? Почему везде на рос форумах пишут про полное удаление? Спасибо за ответы.

Natalia Alterego
05.02.2010, 23:45
я не вет. врач, хотя что-то уже могу и понять в здоровьи кошек. будь у меня зрелая кошка, то я бы удаляла всё. мне кажется, на буд. так спокойней для всех. ещё, если Вы давали антисекс таблетки, то в Свисс, даже ленивый врач, посоветует полное удаление. надеюсь, она у Вас в добром здоровьи, что не мало важно. если б ещё котёнок. но тут сама себе не могу определённо сказать "что". при том, что яростный противник разного рода таких вмешательств, но.. "хладный опыт вере тёплой противоречит каждый миг". собственно, почему Вы вдруг решили стерилизовать? что-то не так?

Irina Ponedelnikova
06.02.2010, 01:06
Решили стерилизовать, потому что мы просим теперь кота каждый месяц - раньше давала капли ей Секс-барьер, хватало на три месяца. Почитала в инете, что это очень вредно для кошки. Жалко ее, мучается и страдает и мы вместе с ней не спим по несколько ночей - муж мой сказал, всё, стерилизуем. Я опять же в инет, начиталась, что лучше удалить всё, чтобы не возвращаться, а ветеринар говорит, не обязательно. Вот я и засомневалась.

Natalia Alterego
06.02.2010, 01:24
похоже в Вашей ситуации - всё. и таблы были и количество течек..
ещё скажу, если у неё такие частые течки - это ненормально. как она сама себя чувствует?

Natalia Zima
06.02.2010, 16:54
Течки у кошки зависят от сезона. Весна-лето-начало осени - течки могут быть через 3-4 недели. Зимой - раз в 5-6 недель. Так что раз в месяц - это не часто. Я удаляю только яичники. По моим наблюдениям, осложнения с маткой возникают не более, чем у 5% кастрированных животных, причем все они имели проблемы с маткой до операции. В СНГ стараются удалять все, так уж повелось. Да и денег тогда можно взять больше, чем с обычной операции. Здесь удаляют только яичники, матку только по показаниям. Поэтому и такое разделение мнений в инете. Я обычно не знаю, как отвечать на такие вопросы, правда. Если уже вторую неделю, то нести и показывать надо. Но вообще, вы хозяева, вам же и решать, сколько ждать и что там может быть. Я думаю, вы уже определились.

Katti Zurich
06.02.2010, 16:59
Кот (8 мес.) хромает совсем немного на правую переднюю лапку вторую неделю. Вопрос, собственно: срочно к ветврачу или можно самим что-то сделать? Ест, спит нормально, но смотреть, как он лапу подтягивает к животу больше не могу. Были у двух врачей, ничего не нашли (рентген, визуальный осмотр). Продолжает прихрамывать, даем противовоспалительную микстуру. Чувствую, скоро будем третьего специалиста искать. Предыдущий сказал, что похоже на какое-то нервное заболевание. При этом наш милый друг спокойно играет этой лапой, ею же царапается и вылавливает из миски кусочки курицы.

Elena Zam
12.02.2010, 12:05
Все еще хромает? Дуйте на рентген в ветклинику! Вдруг растяжение или, не дай Бог, перелом..Меня ветврачи научили вот такому "фокусу" с горькими таблетками: запихиваете ее в маленький кусочек сырого мяса и "вталкиваете" коту в пасть, он и очнуться не успеет, как проглотит такую вкусняшку.

Ленка Шмид
19.04.2010, 23:36
В Цурихе (8050) есть специалист по "опорно-двигательным" проблемам,
точнее хирург... Пауль Крамерс... очень толковый, должна сказать...

Юлия Александровна
20.04.2010, 08:00
А мы всегда имели в запасе любимые витамины для кошки (если бы была возможность, ели бы упаковками эти таблеточки ,усатые питомцы) Для персов специальные витамины ,чтобы шерстка меньше скатывалась Вот и сначала витаминчиков на зуб, а потом между делом и обычную таблетку ,пролетало со свистом.

Violeta Ivanova
18.06.2010, 21:40
Здравствуйте.Унас котик 4 месяца и мама кошека.Он ее кременами сосет.
А вчера так долго сосал.Что все утро потом рвал.Можно ли ему сосать или нельзя. Что делать.

Ekaterina Wayenberg
18.06.2010, 21:44
У моих родителей была такая же проблема: они разъединили кошек по разным комнатам на время. Правдо 2 кошки жили вместе очень долго, и каждый раз при появлении новых котят подросший котик пытался приняться за старое.. Приходилось изолировать.

Natalia Zima
20.06.2010, 00:31
Вы решили котика оставить? Если решили оставить себе, то прийдется помучаться... Некоторые котята сосут мать очень долго. Отучить практически невозможно, только ждать, пока переростет и гонять от кошки.
А вчера долго сосал потому, что плохо себя чувствовал. Рвал не от того, что кошку сосал, а потому что переел где-то другой еды, либо отравился чем-то. Котята, когда их тошнит или болит живот, сосут мать, чтобы успокоить боль. Так что рвота была не от сосания, уверяю.

Bagina Oftringen
26.06.2010, 23:20
Что за напасть? У нас кошка недавно родила троих котят,котята радовали нас не долго т.к. началось всё с болезни глазок у одной и после передалось и остальным.Всё бы ничего если не одно НО, на голове точнее на лбу выпали волосы и так от одной к другому(((( Отвела к ветеринару,с самого начала лечила одну,а после уже подключился второй там уже сложнее над двумя глазками и на одной лапке.Врач сказал что раньше такого не видел но я предположила что возможно грибок или стригущий лишай и он согласился.Дал нам крем,крема хватает на полтора дня,недавно их опять водила одна вроде вылечилась,даже волосы стали прорастать новенькие но появилось новый очаг между ушками.Откуда это у них, ведь они никуда из дома не выходили?Дома где они обитали всё было стерильно,правда мама их гуляет но у неё нет грибков и никогда не было((((.Ветеринар говорит что возможно кошка наевшись мышками их заражает,неужели это возможно?Как их уберечь и как вылечить.Крем 18 фр.стоит недавно оплатили 466фр.за визит с прививками ,полным осмотром и дополнительными препаратами я уже молчу о регулярном визите для проверки есть ли улучшение или нет.Как быть?Больше всего меня пугает то что это может перейти на моих деток,как быть и чем лечить и что сделать чтоб избежать повторных заболеваний?

Natalia Zima
27.06.2010, 19:34
Здравствуйте. Вообще-то, чтобы проверить это лишай или нет нужно было бы врачу отправить анализ в лабораторию. И тогда можно точно сказать, что это. Котят обычно до 2 месяцев можно лечить мазью, в двух месяцев делают уколы или дают таблетки, они эффективнее. Грибок - это споры, он очень легкозаразный. Бывает, что у кошки очагов нет, но она может быть носителем грибка и заражать котят. Так что вариант вполне возможен и такой. Коты, если таким переболевают, то приобретают иммунитет на год минимум. В дальнейшем я рекомендую котов вакцинировать от лишая, такая вакцина есь у всех ветеринаров.

Bagina Oftringen
28.06.2010, 09:42
Если кошка носитель то может ли она заражать моих детей? Мальчик уже заразился от котят и у него выскочило 2 грибка,он только что перенес ,,Ветрянку,, и болячки еще не отошли поэтому боюсь что грибки могут появится и на их месте.Но тут тема о животных поэтому мальчика сегодня отведу к врачу но ответьте мне на вопрос,может ли кошка так же в дальнейшем заражать и моих детей? И еще вопрос, на мест грибков у котят стали прорастать волосы,может ли это означать что они вылечились и вообще как определить что котята выздоровели?Если честно то анализа на грибок у котят не брали(((((

Natalia Zima
02.07.2010, 10:50
Нет, риск того, что кошка заразит детей, мал. Они заражают людей только тогда, когда у них есть открытые очаги.
Советую кошку привить. Прививка дает не только иммунитет, но и лечит вот такую, скрытую, форму.

Yasmin Hasmik
22.07.2010, 22:29
Добрый день! У меня возник вопрос наша кошечка Гаврюша простудилась и сильно кашляет.
Что делать ,чем можно лечить? Спасибо заранее за ответы.

Natalia Zima
23.07.2010, 18:11
Надо идти к врачу. Там назначат антибиотики, и лучше с визитом не тянуть.

Yasmin Hasmik
23.07.2010, 18:19
Надо идти к врачу. Там назначат антибиотики, и лучше с визитом не тянуть.

Спасибо большое !

Natalia Alterego
24.07.2010, 00:14
Зима здравствуйте! есть у меня одна незадача. не знаю, как её понимать. одна кошечка почти совсем не ест влажку. берёт иногда, но не охотно и совсем мало. всё ждёт хилс натурплан с овощами. хочу спросить: если систематично так питаться (сушкой), то насколько это безопасно или вредно? не знаю, но будь я кошкой...собств. приготовл. то ж ела раз от разу. теперь и не заморачиваюсь. лучшие корма покупаю и ничего. лакнёт маленько и смотрит в др. мисочку

Аlissa Wunderland
24.07.2010, 11:01
Наш кот уже давно отказался от влажки, любой, только сухой роял канин потребляет.
я нашла выход, варю ему куринное филе, сметает всё (разбалованный мальчик)

Olga Ladylike
24.07.2010, 11:14
мне кажетса совсем даже не опасно, и удобно в том плане что корм весь день
может находитса в миске и не "распускать" аромат в отличии от сырого.
Наша собака 12 ле питаетса сухим. главное чтоб всегда была рядом вода

Natalia Zima
25.07.2010, 18:41
Ничего страшного в этом нет, если у кота качественный корм и постоянный доступ к питьевой воде

Violeta Ivanova
10.03.2012, 20:57
Здравствуйте Зима.Наш кот Кузя отказывается все кушать.капризнечает.как и что лучше давать чтоб он кушал.Спасибо.

Vladislava Severina
05.04.2012, 22:05
Доброго времени суток всем! Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: сегодня обнаружили, что у хомяка закрыт глаз, выделений из глаза пока нет. Вероятно, повредил соломой. Учитывая наступающие праздничные дни, в ближайшее время вряд ли удастся попасть к ветеринару. Если бы это был человек, вопросов бы не возникло. Но чем и как помочь хомяку, понятия не имею, ведь он такой маленький! Спасибо всем, кто откликнется.

Natalia Zima
06.04.2012, 12:48
Доброго времени суток всем! Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: сегодня обнаружили, что у хомяка закрыт глаз, выделений из глаза пока нет. Вероятно, повредил соломой. Учитывая наступающие праздничные дни, в ближайшее время вряд ли удастся попасть к ветеринару. Если бы это был человек, вопросов бы не возникло. Но чем и как помочь хомяку, понятия не имею, ведь он такой маленький! Спасибо всем, кто откликнется.

На выходных есть дежурный ветеринарный врач, его координаты есть в местной газете с объявлениями, которую Вам приносят на дом. С глазом тянуть никогда нельзя, ни у кого. Инфекция глаза очень быстро распостраняется вглубь и уже через пару дней Вашему хомяку врач может и помочь, то зрение может и не спасти.
Нужна мазь глазная с антибиотиком, это как минимум.

Анастасия Кириллловна
14.05.2012, 12:40
Здравствуйте. Недавно привезла собаку в Швейцарию из России. Проконсультируйте, пожалуйста, мне нужна на нее страховка. Как ее сделать? Где? Что для этого необходимо? Сколько стоит? Или страховку надо в России делать? Хочу поехать с ней на каникулы во Францию, что б не было проблем. Заранее благодарна за ответ.

Irina Piero
14.05.2012, 13:23
Анастасия, думаю, о страховке Вам расскажут в ветклинике, к которой Вы прикрепили Вашу собачку.

Natalia Zima
21.05.2012, 16:03
Здравствуйте. Недавно привезла собаку в Швейцарию из России. Проконсультируйте, пожалуйста, мне нужна на нее страховка. Как ее сделать? Где? Что для этого необходимо? Сколько стоит? Или страховку надо в России делать? Хочу поехать с ней на каникулы во Францию, что б не было проблем. Заранее благодарна за ответ.

Страховка необязательна, хотя есть такая и для животных в случае болезни или несчастного случая.
Но делается только по желанию владельца.
Если паспорт ветеринарный в порядке, можете спокойно с ней путешествовать и без такой страховки.

Kristina Otis
09.06.2012, 21:06
У нас такая ситуация. В связи с поездкой придётся везти кота в деревню к родственникам. Кот в клетке не сидит, устраивает истерику. Приходится сажать его на заднее сиденье и сидеть там с ним. Но последний раз кот очень плохо перенёс дорогу (около 80км) . На дороге была ещё и пробка. Стояли 10 минут, но он почувствовал себя просто ужасно, высунул язык, слюни рекой и дышал тяжело. Одна родственница посоветовала дать коту перед дорогой успокаивающее средство. Она так делала и её кот спал всю дорогу. В аптеке нам дали успокоительные капли для детей Reskue и сказали, что коту нужно дать 4 капли. На упаковке написано, что детям давать тоже по 4 капли. А каким детям (1 года или пяти) не сказано. Есть же разница кот (4 кило) и ребёнок. Вообщем я думаю, что 4 капли это слишком. Не знаю как поступить, не вредны ли они вообще для кота. Боюсь по незнанию навредить только. Может у вас была подобная ситуация. Или вы используете какие-нибудь специальные препараты для котов.

Ищем срочно препараты, содержащие Рекомбинантный человеческий Эпидермальный Фактор Роста ( EGF ) для спасения истерзанного котёнка. Ему очень нужно наращивать новую кожу. Необходима мазь Гебермин Hebermine. Если у вас есть какая-то информация о таких лекарствах. Пожалуйста напишите. Кот в Москве. С котенка сдирали живьём кожу или вероятно под наркозом чтобы не здох от шока (может понадобилась кожа животному какого-нибудь богатика) срезали на спине квадрат кожи (как думают волонтеры). Фото с сайта Кот и Пёс.Котёнка спасают волонтёры в Москве. Они ищут эбермин везде. Я заергистрирована в группе защиты животных. И там обращались ко всем за помощью в поиске этого Эбермина. Я думала, что у нас тут найдётся, а нет. Сегодня появилась информация, что нашлась одна баночка эбермина в Москве. На лечение котика деньги волонтёры насобирали достаточно, а вот Эбермин раздобыть не могут. Одна баночка-это немного. Говорят на Кубе тоже в аптеках нет. Девушка с Кубы писала. Да, он производится на Кубе. Я обращалась в разные аптеки в Швейцарии, но ответили, что тут такой препарат неизвестен. Если бы нашлась, мы бы отправили пятого августа. Но результата нет. Неужели нет препаратов с похожим составом.

14164

Игорь Евгеньевич
30.07.2012, 09:45
Мазь (если мне не изменяет память) эта для регенерации кожи. Производится на Кубе, бывает в клиниках тамошних, возможно и в аптеках. Попробуйте поискать концы и связи с Кубой. Котёнку - выздоровления! (Животных всегда очень жалко, если человек может сказать что и где болит и купить себе лекарство, то животное совершенно в другом положении). Сволочи! Ну за такое когда-нибудь расплата всё равно будет. Я думаю, что в Москве есть возможность как-то организовать связь с Кубой (те-же самые самолёты ежедневно летают), и масса представительств кубинских там есть. Нужно поискать в госпиталях кубинских, там есть наверняка - и передать самолётом.

Sergey Kuznec
30.07.2012, 11:14
Ищем срочно препараты, содержащие Рекомбинантный человеческий Эпидермальный Фактор Роста ( EGF ) для спасения истерзанного котёнка. Ему очень нужно наращивать новую кожу. Необходима мазь Гебермин Hebermine. Если у вас есть какая-то информация о таких лекарствах. Пожалуйста напишите.

здесь за деньги продают всё, надо только поискать, если ваш врач не может заказать то надо съездить сюда (http://www.tierspital.uzh.ch/index.html), там всё найдут вам. зачастую медикаменты которые просят в Рф тут уже более 20 лет не используются, есть другие более эффективные, имеющие меньше побочных эффектов. Если бы поехали в звериную клинику вы бы нашли всё что угодно. Со всего мира работают здесь учёные обучая студентов, привозят проблемных животных со всего мира для лечения, исследования болезни.-
Здесь не надо по блату доставать лекарства, надо обьяснить, что вам надо, установленный диагноз, рекомендуемое лекарство и вам через 5 минут вынесут лекарство нового поколения, только платите. Однажды кто то просил ампулы с лекарством, позвонил в аптеку, но в аптеке сказали такого давно нет, есть другие, сходил взял описание , 20 фр. за ампулу, я предложил тому кто просил найти лекарство выслать, ну и конечно сами понимаете люди отказались, мне было жаль потраченного мною времени, поэтому я в такие поиски не ввязываюсь. вы сами в Цурихе живёте и мне и вам до звериного госпиталя ехать может быть одинаково.

Kristina Otis
30.07.2012, 17:06
Слава Богу, котику легче. Одну банку точно достали. Русская девушка пообещала ещё доставить с Кубы.
Сергей, спасибо за совет! Попробую обратиться туда.

Nana Misesu
30.07.2012, 17:18
посмотрите здесь (http://www.sinobiological.com/article.php?id=220&gclid=CIKWy7TFwbECFQrN3wodL2wAcw) или здесь (http://www.selleckchem.com/search.html?searchDTO.searchParam=egfr+human) и здесь (http://products.creative-biolabs.com/symbolsearch_EGF.htm?gclid=CN_f29rIwbECFQpd3wodoWsA_w). Не знаю, возможно ли будет там что-то заказать и вообще то ли это, что вам нужно, но найти в гугле эти лекарства очень трудно. Может быть, кто-нибудь работает в Roche и сможет помочь

Kristina Otis
17.12.2014, 23:43
Подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара в Цюрихе. Кот месяц как болеет. Пока он у нас в отеле- приюте в ноябре был, куда он всегда ездит, заболел. Уши стали красные и он их надрал сильно. Соответственно разнесло еще больше от этого. Они его там в больницу свозили, врач выписал ему антибиотик Клавасептин. Потом мы его забрали, повезли уже в нашу постоянную клинику Letzi, он еще и пятнами красными пошел. Наш врач увеличил дозу этого антибиотика. Мы все анализы прошли от крови, соскобов и биопсии. Кровь нормальная, по биопсии аллергию определили. Написано в заключении, что аллергия выражена через дерматит и гранулёму. Антибиотики кончили пить (пили 2 недели), сейчас пьём кортизон и едим антиаллергенный корм "Вет - концепт" по совету врача. Врач сказал, что аллергия может быть на всё, что угодно от еды, пыли до цветов и т.д. Мы пока не выявили причину, пятна на теле некоторые прошли, но вылезли новые в других местах, уши то снова красные, то вроде получше. Да ещё покрылись пупырышками. Он их (когда снимаем воротник) сильно чешет. Теперь вот с помощью антиаллергенного корма пытаемся определить причину аллергии. Хотя я не думаю, что это корм. Кот находится в условиях, в которых он всегда нормально жил и ничего у него не было. Для нас это загадка почему у него это и откуда.Прошел уже месяц, а результата нет. Даже внешне еще хуже, чем было месяц назад. Должен же быть какой-то результат лечения. Кот мучается и от этого высокого воротника и оттого, что чешется. Вот думаю искать другого врача.