PDA

Просмотр полной версии : Плановые осмотры.

Alisa Natasha
04.05.2007, 13:39
Вопрос мамочкам! В Швейцарии не суwествует, как в России, плановых осмотров детскими хирургом, невропатологом и т.д. малышей , например, в 3 месяца и до года. Получается, решает всегда педиатр, если он что-то у ребёнка замечает, то направляет к нужному специалисту? А то контрольный осмотр здесь только педиатром в 1 месяц, 2, 4, 6, потом в 9-12 мес.....Во система!

Emily Еrdbeerе
04.05.2007, 15:27
Что мне лично очень нравится.
Как почитаю про бедных мамочек, которые своих детей до года и к логопеду, и к стоматологу "таскают", т.е. носят... Зачем?

Alisa Natasha
04.05.2007, 15:31
конечно логопед и стоматолог пока еwё рановато, но невропатолог или детский хирург было бы неплохо...своевременно.

Elina Wil
04.05.2007, 16:41
Здесь педиатры достаточно компетентны, чтобы заметить вовремя "не порядок" и направить к специалисту. Вопрос только - найти этого "компетентного педиатра"

Alisa Natasha
04.05.2007, 16:49
Здесь педиатры достаточно компетентны, чтобы заметить вовремя "не порядок" и направить к специалисту. Вопрос только - найти этого "компетентного педиатра"

угу, мы пытались....усе к которым мы хотели, нас не хотели, говорят, что так много у них, что они уже новых не берут....ходим к одному старичку теперь...ничего не хочу сказать о его компетентности-некомпетентности, за исключением довольно таки почтенного его возраста,) .

Elina Wil
04.05.2007, 18:15
Алиса, есть хороший педиатр в Лахене. Вас устроит?

Dr.med. Van Kännel

я сменила трех педиатров. Этот меня устраивает. Хоть и ездить к нему приходится... полчаса.

Alisa Natasha
04.05.2007, 19:32
Алиса, есть хороший педиатр в Лахене. Вас устроит?

Др.мед. Ван Кäннел

я сменила трех педиатров. Этот меня устраивает. Хоть и ездить к нему приходится... полчаса.

Спасибо, Елина, но далековато, мы пока к дедушке походим:)
ПС Как тут э буква транслитируется-то?

Diana Alonso
06.05.2007, 10:55
Вопрос мамочкам! В Швейцарии не суwествует, как в России, плановых осмотров детскими хирургом, невропатологом и т.д. малышей , например, в 3 месяца и до года. Получается, решает всегда педиатр, если он что-то у ребёнка замечает, то направляет к нужному специалисту? А то контрольный осмотр здесь только педиатром в 1 месяц, 2, 4, 6, потом в 9-12 мес.....Во система!

Нам оккушерка посоветовола сходить к остеопату сразу после рождения с малишкой,ей там отблокировали нерв на затилке который мешал поворачивать свободно голову в правую сторону и язик тоже поправили а то он бил слишком високо что мешало сосать грудь от чего она бистро уставала и мне там тоже помогли поставить наместо кости после родов, правдо остеопаты не все так хороши надо чтоб обязателно был специалист по новорожденным а то они нам сказали что с новорожденними есть спецалная методика непохожая как со взрослими. нам очень повезло мы нашли именно такого остеопата кот 20 лет опыта с новорожденными,)

Elina Wil
29.06.2007, 18:47
О, только что в другой теме печатала..

КАлендарь прививок

2.-6 месяцев
12 мес
15-24
4-7 лет
11-15 лет

Вам педиатр выдаст книжечку, в которой все пропрививки расписано.

Elena Zorina
03.07.2007, 00:21

на самом деле они делают годовые осмотры, где сморят, как ребеко развивается, делают тесты какие-то... Во всяком случае, наш проделывал. Правда, вы можете отказаться. Многие считают, что платить 150 фр за счастье увидеть как ваш ребенок вставляет кружочек в дырочку, это слишком...

Alisa Natasha
03.07.2007, 01:18
на самом деле они делают годовые осмотры, где сморят, как ребеко развивается, делают тесты какие-то... Во всяком случае, наш проделывал. Правда, вы можете отказаться. Многие считают, что платить 150 фр за счастье увидеть как ваш ребенок вставляет кружочек в дырочку, это слишком...

Интересно, ето сам педиатр в год ребёнкин проводит или куда-то направляет?

Vitalina Liapko
16.08.2014, 18:24
Кручу, верчу, уколоть хочу Этого доктора невозможно не полюбить.

http://www.youtube.com/watch?v=MOOxpT9q2mo