PDA

Просмотр полной версии : Виртуальный компьютерный класс (сломался компьютер, как загрузить программу, сменить браузер, установить антивирус и другие вопросы)

Алексей Александрович
01.11.2006, 20:40
http://64.uniit.org/wp-content/uploads/2011/05/helpcomp.jpg

Вопросы по компьютеру спрашиваем здесь.

Анна Добросердечная
04.11.2006, 00:12
Позвольте мне задать вопрос не относящийся к данному форуму, но связанный с компьютером. Внизу на дисплее есть кнопка "старт". Справа есть кнопочки, как бы быстрый переход на "интернет страницу", "виндоус плеер" и т.д. Там же есть кнопочка "показать рабочий стол". Я эту кнопочку "показать рабочий стол" нечаянно стерла. Потом вставила откуда то, уже не помну. Но работать она по другому принципу - не так, что когда на нее нажимаешь, все открытые окна сворачиваются вниз, а стало просто открывается новое окно "рабочий стол". Как мне сделать, чтобы нажимая на эту кнопку все открытые окна сворачивались вниз, и никакое окно "рабочий стол" не открывалось. Если знаете ответ, то подскажите, пожалуйста. Если нет, но не тратите время на поиск ответа. Спасибо. Напомните пожалуиста, какая кнопка или сочетание кнопок на клавиатуре "фотографирует" и запоминает картинки, окна открытые на рабочем столе. Например, я открыла маленькие рабочие окошки или программы на рабочем столе. Теперь хочу сохранить всю ету "картинку" что передо мнои на жескии диск, чтобы, например отослать кому-то. PrtSc нажимала. Ничего не срабатывает. На етои кнопке напиsано PrtSc/SysRq; я уже язык меняла и с шифтом нажимала....ничего

Алексей Александрович
05.11.2006, 20:03
Первым делом - спасибо за подробное описание проблемы! Когда вопрос освещён так детально, ответ находится почти что сам собой. Следуя вашему призыву не искать долго, я подскажу вам способ показать десктоп, которым пользуюсь сам. Это горячая комбинация клавиш Windows + D. (Windows расположена между левыми Ctrl и Alt, на ней изображен развевающийся флаг, разделенный на 4 части - логотип Виндовз в черно-белом исполнении).
Итак, нажимаете клавишу Windows и не отпуская ее нажимаете D. Быстро, дёшево и приводит как раз к тому эффекту, что вам нужно
Другие полезные сочетания с клавишей Windows:
(взято отсюда (http://www.helpwithpcs.com/tipsandtricks/keyboard_shortcuts_windows_xp.htm))
-----------------------------------------------------------
Windows Logo Display or hide the Start menu
Windows Logo+BREAK Display the System Properties dialog box
Windows Logo+D Display the desktop
Windows Logo+M Minimize all of the windows
Windows Logo+SHIFT+M Restore the minimized windows
Windows Logo+E Open My Computer
Windows Logo+F Search for a file or a folder
CTRL+Windows Logo+F Search for computers
Windows Logo+F1 Display Windows Help
Windows Logo+ L Lock the keyboard
Windows Logo+R Open the Run dialog box
Windows Logo+U Open Utility Manager

Ну и кое-что еще полезное, по случаю:

ALT+ENTER View the properties for the selected item
ALT+F4 Close the active item, or quit the active program
ALT+SPACEBAR Open the shortcut menu for the active window
ALT+TAB Switch between the open items
ALT+ESC Cycle through items in the order that they had been opened

CTRL + A Selects all the items in the active window.
CTRL + C Copies the item or items to the Clipboard and can be pasted using CTRL + V.
CTRL + F Displays the Find all files dialog box.
CTRL + G Displays the Go to folder dialog box.
CTRL + N Displays the New dialog box.
CTRL + O Displays the Open dialog box.
CTRL + P Displays the Print dialog box.
CTRL + S Displays the Save dialog box.
CTRL + V Pastes the copied item or items from the Clipboard.
CTRL + X Cuts the item or items selected to the Clipboard.
CTRL + Z Undoes the last action.
CTRL + F4 Closes the active document window.
CTRL while dragging an item Copy the selected item
CTRL + SHIFT with arrow keys Highlight a block of text
CTRL + F4 Close the active document
CTRL + ESC Display the Start menu
CTRL + F6 Opens the next document window in the active application.

Olga Huescher
10.11.2006, 20:48
Сколько по времени может занять переинсталяция Винда ХР?

Барлит Александр
14.11.2006, 22:16
На самом деле какая операционная система - не важно. Почти все (за исключением некоторых экзотических Unix, например от IBM) поддерживают множество раскладок клавиатуры, включая русскую. И ни одна не требует допонительных программ. В худшем случае могут понадобиться дополнительные файлы с установочного диска. Алгоритм на примере Windows XP (по теории вероятности у коллеги именно она). У меня стоит английская, как все названия будут на немецком или русском не уверен. Заходите в Control Panel (панель управления) - есть в меню при нажатии на кнопку Start. Выбераете Regional and Language Options (глобус на подставке). В появившемся окне есть три закладки, необходимо выбрать Languages (языки) и на этой закладке нажать на Details. Появилось еще одно окно, значит движемся в правильном направлении. В первой же раскладке (Settings) необходимо нажать на кнопку Add (добавить) и выбрать язык и раскладку клавиатуры. Там же можно поменять порядок переключения и какой язык будет сразу после загрузки операционной системы (первый в списке). Чтобы язык показывался в "правом нижнем углу" необходимо в последнем окне нажать Language Bar и поставить галочку возле верхней строки - Show the Language Bar on the desktop. Рядом с кнопкой Language Bar есть Key Settings - установка клавиш переключения между языками.

Vladimir Stepanov
29.04.2007, 19:40
Анамнез. Компьютеру 2 года 5 месяцев, система на основе Pentium-4HT 3,66 ГГц, RAM 1 GB, два SATA HDD - 200 ГБ (родной) + 250 ГБ (надысь добавленный). От рождения жил с ОЕМной виндой ХР про. Месяц назад был добавлен второй винчестер, на который поставлена апгрейдная Виста Ультимат (т.е. "на переходный период" организована двойная загрузка).
История болезни. Через неделю после установки Виста стала при загрузке поругиваться на старый диск - типа что-то страшное грядёт, немедленный бэкап и ползти в сторону кладбища. ХР при этом ничего не замечала, видела прекрасно оба диска. Чекдиск ничего не находил. Спустя примерно неделю предупреждение появляться перестало. Через несколько дней теперь уже ХР перестала в упор видеть новый диск (тот, что с Вистой), то есть вообще. Чекдиск ничего не нашёл, Виста видит оба диска без проблем. А вчера ХР перестала видеть ОБА диска - не грузится, даже в сейфмоде, при попытке переустановки поверх - говорит, что диск содержит неисправимые ошибки. Чекдиск от Висты по прежнему не находит вообще никаких проблем.
Для меня, для необразованного юзверя, сие непостижимо. Что ещё можно предпринять? Под ХР осталось много чего, что пока на Висту не переносится... Есть, конечно, все дистрибутивы и полный бэкап недельной давности (сделанный средствами Висты на внешний диск), кроме того, все файлы доступны из-под Висты, но как представлю полную переустановку - уж лучше сразу на новый компьютер... Неужели не лечится?

Eduard Haklund
29.04.2007, 21:15
Видно, надо было через загрузчик отдельный загружать Висту, а щас они ругаются, кто главный... Снеси Висту, полностью отформатируй второй диск (пока ХР его видит), потом установи загрузчик нормальный (сейчас не помню какой лучше), но легче все важные файлы скопировать на внешний винчестер (как ты об этом забыл?), большинство программ если не работают под Вистой, можно в режиме эмуляции ХР запустить!!! И вообще, не стоит их на одну машину ставить, даже я "продвинутый чайник", так-бы не сделал... Кстати, а ты делал тест на производительность-совместимость своего компа на Висту?
П.С. Пишу с ноутбука под Вистой...

Олита Олеговна
20.05.2007, 05:06
Пожалуйста, напишите ваши любимые инфо-ресурсы по компьютеру! Собралась изучить тему backup (сохранение данных) и, видимо, я ещё и не специалист по гугОлю, - не нашла ни одной подходящей страницы. Для информации по бесплатным программам и их скачивании я использую (http://www.chip.de) - там хорошая сортировка по темам, частоте скачивания, их оценкам пользователями. Там же есть и форум, нет базовой информации по темам (я не нашла). В общем, приглашаю делиться тем, что самому когда-то помогло в решении компьютерных задач или просто в ликбезе.

Алексей Александрович
20.05.2007, 12:44
В качестве универсального ресурса я бы посоветовал Wiki. Для того, чтобы искать в Гугле статью из Wiki, набирайте в строке поиска

backup wiki
В качестве быстрого ответа на ваш вопрос - мне понравился Acronis True Image Home 10. И традиционно не нравятся Symantec'овские продукты (бывший Norton Ghost).

Фиалочка Наталия
10.06.2007, 03:02
Есть такая проблемка-снят фильм видеокамерой,надо привести ето творчество в порядок,оформить с музыкой,с названием и т.д.Какой программой можно для етого воспользоваться?Где найти?

Виктория Противная
19.06.2007, 20:29
Люди добрые, помогите. Не знаю, что с компом. Не могу открыть ссылки, заклинивает и вообще инет падает. Что это может быть? Спасибо заранее.

Алексей Александрович
19.06.2007, 20:34
Это может быть все, что угодно Если это случилось внезапно (ты "ничего не делала", только сёрфила, и тут вдруг такое), то может оказаться вирус. Обнови свой антивирус, прогони полный тест. Загрузи Винду в "безопасном" режиме (чтобы его выбрать, нужно тискать клавишу F8 все время, как только включишь комп - рано или поздно появится меню, где будет, кроме прочего, "Startup normally" и "Safe mode" - нам нужен этот) и прогони антивирус еще раз. Кстати, Винда-то - ХР? Ну вот... А я пока что компьютеры по фотографии заговаривать не научился. Так что или хватай ящик под мышку и беги в ближайшую мастерскую, или набирайся отваги

Capitan Black
19.06.2007, 22:37
Посоветуйте движок для онлайн-магазина. Основные Критерии
1) Желательно - Маде ин Свисс, но совершенно не обязательно (для пущего суппорту)
2) Многоязычный интерфейс пользователи и администратора (обязательно)
3) Поддержка большого кол-ва позиций товаров (до 10 000)
4) Поддержка транзакций по основными кредитным картам - VISA, MC, AMEX, etc.. и покупка через банковский перевод.
Не, я не имею в виду бесплатный набор скриптов - нужен нормальный коммерческий движок, для малого бизнеса, не очень дорогой и надежный. Не Феррари продавать - так всякую мелочь.

Gulsara Sonnenblick
21.06.2007, 23:58
Скажите мне пожалуйста.почему же компьютер постоянно зависает.в чем может быть проблема? Зависает когда я "сёрфю",м на самом интересном месте,напишу сообщение или письмо,и все стоит,мышка только лазиет по экрану.перезагружаю и опять.столько времени уходит.Муж говорит "speicher" надо менять, мало у нас места.

Алексей Александрович
22.06.2007, 01:55
Юлия, проблема может быть в чём угодно. Раз мышь двигается, значит всё не так плохо. Сколько памяти (RAM) установлено на компьютере? Каким браузером пользуетесь? Если пользуетесь Internet Explorer'ом (какая версия? кстати, что за Виндовз - ХР? 2000? 98?), в качестве сравнительно простого варианта можно попробовать другой браузер, например Mozilla Firefox (http://download.mozilla.org/?product=firefox-2.0.0.4&os=win&lang=en-US) (кликните на ссылку, выберите "сохранить на диск", а потом запустите Firefox Setup 2.0.0.4.exe).Это не решение проблемы, но может оказаться выходом из положения.Если вы заметили, что зависает при каких-то определенных обстоятельствах - например, когда сёрфите, или когда включён сканер, или когда разрешение экрана выше 1024х728, или начал себя так вести после покупки и установки новой видеокарты, - эта информация может помочь. Также может помочь, если вы подтвердите, что компьютер у вас уже 2 года, и за эти 2 года вы поставили на него кучу ненужного софта, и к тому же частенько ходите по сомнительным сайтам и никогда не отказываете, если вам там предлагают установить что-нибудь интересненькое: тулбар со смайликами, предсказатель погоды или "акселератор Интернета". В этом случае тех.поддержка (в моем лице) будет знать, что лечить бесполезно, нужно оперировать. Если же ни по одному из пунктов у вас уверенности нет, то дежурный совет - переустановить Виндовз заново. Желательно, чтобы это делал специалист, который бы с пристрастием расспрашивал вас, прежде чем устанавливать каждое прикладное приложение.
противная, т же проблемы - те же советы...Наверное, можно лечить, но я лично не фанат таких мероприятий с участием Виндовз. У меня разговор короткий - переустановка. Хотя попробовать прогнать антивирусом, загрузившись в Safe mode, все-таки может оказаться полезным.

Собеседница Базель
22.06.2007, 13:17
О мудрейший из мудрейших, помоги пожалуйста! Кстати, прилюдно поблагодарю за помощь в предыдущий раз (Netzteilversand), спасибо огромное! Теперь вот что: поменяла HD с одного ящика на другой (в первом накрылся вентилятор), наивно полагая, что когда его привинчу, все прекрасно заработает. А ни фига... Почему?

Алексей Александрович
22.06.2007, 13:44
Да ладно, чё там... зазнаюсь еще Э-э... "привинчу" - это буквально или фигурально? Потому как там еще надо шлейф данных подключить, и питание. Что значит "ни фига"? Не обнаруживается при включении компьютера? Сколько/какие еще установлены диски на этот комп? (IDE / Serial ATA). Если "родной" диск IDE - то надо проверить, чтобы не были оба Master'ом выставлены. Если "родные" диски Serial ATA, а к ним добавляешь IDE, то может оказаться, что в BIOS отключен встроенный контроллер IDE, и его нужно включить. Ну и еще пара десятков возможных вариантов

Lilia Rosa
01.04.2008, 15:20
Вопрос к Коале: Прежде чем войти на свою страничку в дом.компе, ввожу как обычно код, но уже как неделю светится еше одна строка-179 непрочитанных сообшений,когда смотрю что-откуда всплывает адрес MSN, знаю, что это адрес дочери, но она уже давным давно моим старым компом не пользуется и MSN удалён давно, попросила ее почистить свою почту, "прочитать"эти 179 сообшений на своём компе, ничего не помогает, так и висит эта строка у моего окошка, особо не мешает, но как бы от нее избавиться?

Вадим Власенко
03.09.2008, 05:36
Посидел, почитал темку. Ну что я могу сказать: помню то время, когда и у меня стояла старая - добрая ХР. Буквально каждый день сталкивался с характерными проблемами, описанными тут! Вот уже больше года как поставил Windows Vista и с тех пор не знаю никаких проблем в обращении с компьютером. В то время как хр приходилось регулярно переустанавливать из за всяких неполадок в работе системы, виста стоит уже больше года! Еще небыло никаких признаков неполадок или замедления работы ОС.Поэтому всем вам мой верный совет: переходите на Windows Vista и будет вам счастье!

Наталия Соболева
09.09.2008, 16:15
Мне пришлось переустанавливать старую версию офиса потому что пользоваться Windows Vista сплошное мучение.

Natalia Basel
09.09.2008, 18:27
У меня Vista и я никакой разницы вообще не замечаю между ней и XP. Какое с Вистой мучение? Поделитесь.

Nika Nikus
10.09.2008, 08:05
Ребята, а у меня вопрос такой: что необходимо для полноценного просмотра фильмов из интернета ( то есть с компютера ) на экране телевизора? Во завернула, сплю еще с утра... Вобщем фильмы смотреть не на маленьком экране монитора, а на большом телевизионном? Телевизор должен быть с какими-то специальными разьемами, или достаточно купить какой-нибудь специальный кабель? Если кто-нибудь понял, о чем я вообще пыталась спросить, и к тому же еще и ответит - спасибо! И еще возникла проблема. У меня стоит Windows ХР. После включения компьютера Windows загружается, открывается рабочий стол и всё... При попытке что-либо запустить - никакой реакции, а при установке мыши на панель задач(та строка внизу монитора, на кототрой появляются названия выбранных нами окон, рядом с кнопкой старт)появляется значок "песочные часы". Компьютер умер? Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Почему это произошло? Как можно спасти данные? Можно ли заставить дышать снова комп? Помогите починить компьютер, битте!!!

Антон Марсоход
18.10.2008, 21:45
Пациент скорее жив чем мертв. Похоже что он что то такое запускает в начале и никак не может закончить. У меня было что то подобное, обычно через какое то время он прочухивается. Отсоедините всё что прицеплено через USB порт. Иногда умирает прицеплеенный диск. Еще можно перезапустить в Safe Mode (при загрузке вырубить комп, когда идет картинка Windows XP) и перезапустить. Может быть накрывается внутренний диск, но это вряд ли. Докладайте о симптомах, посоветую чем могу. Можно конечно переустановить систему, но эт уже крайняк .

Nika Nikus
19.10.2008, 14:44
Марсоходик, спасибо тебе большое за помощь и беспокойство. Пошла почти по твоему совету. Сначала отключили от интернета, а потом при включении с самого начала старта системы жала на F8, пока в компе не включился антивирус. С третьей попытки получилось. Сразу же и запищал, что трояна обнаружил. "Не отходя о кассы" сразу и весь комп просканировала. Короче отделалась легким испугом. Сейчас уже все работает. В добавок хочу еще сказать, что трояны были уже и раньше, но чтоб сразу со старта все в ступор-никогда. Есть еще подозрения, что это после установки на комп Service Pack 3 началось. Уж очень часто антивирус разные трояны и вирусы начал вылавливать. Начинаю подумывать, а не вернуть-ли всю систему к состоянию SP 2. Все поспокойнее было. Такие умозаключения из-за того, что у меня имеется еще один комп, и, там SP-3 еще не устанавливала и там все пока ОК. А антивирусы на обоих компах стоят одинаковые, Avast. Что посоветуешь на этот счет?

Юра Солотурн
20.10.2008, 23:41
Avast? Бесплатный? Поставьте нормальный антивирус, ну хотя б NOD32 (http://www.eset.com/) или на крайняк Касперского (http://www.kaspersky.ru/), глядите и проблем не будет. А систему патчить нужно каждый день и возвращать ничего не нужно.

Eduard Haklund
20.10.2008, 23:49
Патчить каждый день? Зафига? Нормальные антивирусные (типа Norton, Norman) сами просят периодически обновиться.
Щас Norton кстати подешевел...

Юра Солотурн
20.10.2008, 23:52
Я не про автивирусы, хотя их тоже нужно желательно каждый день (все итак происходит автоматом). Я имел ввиду обновления для виндовса.

Elena Mani
14.01.2009, 02:29
комп не выключается....тоесть стартует в ту же секунду,как выключился...это всё,капут моему агрегату? или можно ещё реанемировать? уже Виндовс переустановили-не помогло.... Помогите...Я жму Ausschalten. ну это те три кнопочки,которые шелтенькая.красненькая и зелёненькая....так вот такие лопухи как я для выключения нажимают на красненькую....обычно комп выключался,а сейчас сразу же стартует снова...как при перезагрузке....

Dmitry Ulanov
25.02.2009, 14:29
была как-то такая ерунда - звуковая PCI-карта начала глючить. Можно попробовать потестить поочередно все доп. карты (звук, видео и т.п.) переставлять в другие слота, заменять на заведомо рабочие. Хотя не факт, мож что-нить и другое. Тяжело удаленно советовать. О! идея - попробуйте сбросить БИОС . Это где круглая батарейка - вытаскивается, и контакты, где эта батарейка располагалась, замыкаются на 5-10 сек. отверткой (есстес-но при выкл. компе и выдернутом шнуре питания), или пара контактов на материнке замыкается clear-перемычкой.

Виктория Противная
25.02.2009, 14:37
Пчёлка, я не спец, но видать придётся выключать самой главной кнопкой ( той, которой его включаешь ). У меня так происходит в случае необходимости: долго держишь, комп выключается. Но это в краааайнем случае. И желательно перед этим уложить в память всё то, что не хочешь потерять и что может быть в активе перед выключением. А с компом надо разбираться, видать "заболел"....

Garry Qiper
25.02.2009, 15:31
если проблема не решена то надо залезть в комп и поменять батарейку маленькую круглую,на материнке...
скорее всего она глючит..иногда из за пыли,иногда из за вируса,но если после переустоновки винды повторяется ,то проблема в батарейке скорее всего

Виктория Противная
25.02.2009, 16:04
Дим, а может это лучше ей самой не делать??? Чтобы не было такого фефекта??? Заботясь о здоровье форумчан, любя это....

Dmitry Ulanov
25.02.2009, 16:22
первый раз всегда страшно. ничего такого нет,
1. выключить комп кнопкой (6 сек.), выдернуть из блока питания электр.шнур .
2. вскрыть комп, аккуратненько вынуть батарейку на материнской плате (похожа на большую от часов)
3. замкнуть отверткой боковой и нижний контакты (на которых эта батарейка и держится). Тоже секунд на 6
4. запихать батарею обратно, собрать все в обратном порядке

Elena Mani
25.02.2009, 17:56
спасибо большое...всё это я делать не буду...у меня для этого есть сынуля! он уже виндоус переустановил....ком тоже разбирал-пыли было везде МОРЕ...даже не пыль а мох ..... он подозревает,что проблема с БИОС... комп включается автоматом,как только питание поступает,даже не надо на "главную кнопку жать"....когда выключаем-жмём 6 сек....выключается и сразу же включается...как при перезагрузке....теперь стоит без подключения к сети.... хотелось бы чтоб знающий человек посмотрел...но здесь с этим проблема! как то брат Рыжего не мог понять,что с компом...просто перестал включатся-так мастер возле него покрутился,потом хотел в мастерскую увозить.....мой ребёнок подсказал посмотреть шнур питания-оказалось,что его случайно дёрнули (штекер остался в резетке но небыло поступления электричества).... Вот я и задумалась...а стоит ли вызывать таких мастеров-это ж не бесплатно....даже такому олуху нужно платить,даже если он ничего и не решит..... Мальчики,может кто-то из вас посмотрит? Не бесплатно конечно.... Вечером сынуля прийдёт-проделаем все эти манипуляции....Если не поможет -буду вас слёзно просить об помощи в реале......

Dmitry Ulanov
25.02.2009, 18:06
я бы и бесплатно посмотрел - да далековато до Берна. попробуйте пока самостоятельно: 1. скинуть БИОС 2. поменять батарейку 3. windows XP - была переустановлена с нуля, или восстановлена ? мож вирус ? 4. вытащить все доп. PCI-платы (кроме видео, конечно), отсоединить все доп устройства (принтер, сканер и т.п.).
Елена, удалось Вам что-нибудь ?

Elena Mani
04.03.2009, 19:44
Спасибо большое за советы! Помогло с батарейкой! Только сегодня всё проделывали...Извиняюсь,что раньше не отвечала....
Спасибище!

Elena Kristi
21.06.2009, 17:30
Может подскажет кто-нибудь, как в PowerPoint музыку загрузить?
Очень надо...

Dmitry Ulanov
21.06.2009, 17:58
Insert -> movies and sounds -> sound from file
других возможностей, вроде, не видать.

Svetlana Karteneva
19.08.2009, 12:44
Здравствуйте,дорогие умники и умницы.у меня вопрос.Моя знакомая хочет установить у себя интернет.уже имеетса в наличии модем от sunrise.а телефон домашний подключен черес Swisscom.что делат?подключатса черес Swisscom...и покупать новый модем у них,или можно старый как то исползовать.разъясните bitte, кто в курсе.спасибки.

Dmitry Ulanov
19.08.2009, 12:59
здарова. зачем покупать ? если запросов немного (типа wi-fi и т.п.), то провайдер предоставит простенький модем бесплатно, да и платно, я думаю, будет не так дорого. сторонние модемы они не подключают.

Sergey Kuznec
19.08.2009, 15:53
а какая разница, если модем Zyxel 640 от санрайса, он не будет что ли работать со свискомовским инетом.. Они (swisskom) присылают мини модем "утопия" кажется.

Olga Merdinger
19.08.2009, 16:02
Одна моя коллега тоже такие финты ушами поначалу устраивала когда провайдера меняла. Модем оказался запароленым, пароль-потеряным, короче в итого новый провайдер прислал вместе с пакетом новенький модем настроэнный под себя, спрашивается-чего огород-то городить?

Dmitry Ulanov
19.08.2009, 16:10
пароль они и не дадут - нефиг лазить кривыми ручками. Для этого у них техподдержка и существует. в начале дается пароль на активацию модема, но ни как не на доступ к железу. Модем прибыл - подключили, активировали и вуаля. а перенастраивать на другого провайдера с нуля - хотел бы я посмотреть, кто смогЁт ...

Maksim Jundt
22.09.2009, 20:22
Господа специалисты, подскажите как на немецком будет "компьютер зависает". Несем комп в сервис, надо будет объясняться...

Dmitry Ulanov
22.09.2009, 20:58
мона заявить - PC stürzt ab. думаю - вопросов будет меньше

Olga Merdinger
22.09.2009, 21:03
hat sich aufgehängt, PC hängt. но думаю, что после этого заявления последует масса дополнительных вопросов
Димк, не соглашусь. Кода онstürzt ab , то я бы спросилаа что, вырубается вся машина и выключается, или только некие приложения, или виндовс? а если пиcюк зависает, то ведь тоже варианты возможны зависла картинка и на клаву не реагирует, блускрин опять же...

Olga Liechtenstein
25.09.2009, 12:21
Ребята, у меня на старом компе рядом с пуском были малюсенькие кнопочки opera, winamp и че-то еще. как мне сделать, чтобы на новом они тоже были?? а как мне туда, например винамп добавить? он мне предлагает только проигрыватель виндоус медиа...

Olga Merdinger
25.09.2009, 13:48
Lolka. ты про вот таккие? тогда надо кликнуть правой кнопкой мыши в нижнюю планку, появится контекстное меню, выбрать "" (не знаю, как это в русском и английском виндощсе называется), откроется подменю - выбираем "быстрый старт". все - см. картинку

Yasmin Hasmik
22.11.2009, 22:11
Ребята ,пожалуйста подскажите как вернуть панель языка? Она у меня не отображается.

Tigran Tosunian
22.11.2009, 23:29
мышь на панель наводишь нажимаешь правую,открывается панели там языковая стоит, отмечаешь.

Мaрина Гaврюша
22.11.2009, 23:36
Насмик, что ты имеешь в виду под "панелью языка"? Чтоб меню по-русски было или чтобы просто можно было менять языки туда-сюда (для печати)?

Yasmin Hasmik
23.11.2009, 02:33
Марина, там где синяя полоска внизу экрана естъ значок обозначения языка ,вот этот знак у меня не отображается..

Viktoria Kriazhenko
24.11.2009, 16:52
кто знает почему мой комп. русские сайты открывает с таким текстом.( дМС ОБЮЙОЛЙ ПВЦБТЙЧБКФЕ ОБ НБУМЕ 5 НЙОХФ МХЛ У ЮЕУОПЛПН, ДПВБЧШФЕ НПТЛПЧШ Й РТПДПМЦБКФЕ ЦБТЕОШЕ ЕЭЕ 7 НЙОХФ, ЧЧЕДЙФЕ ) а немецкий текст искажаются буквы с Умлаут?

Alexander Arussven
24.11.2009, 17:06
Это может быть по нескольким причинам:
- (Мои опыт показывает, что это главная причина) На компьютере активировано несколько языков, но первым, то есть, который запускается автоматически при включении компьютера, является некий третий или четвёртый, то есть не русский и не немецкий.
- Могут быть не правильно или не корректно настроены (инсталлированы) кодировки, программы, браузеры...
- Понимаю, что могут быть и другие варианты причин, но мне ранее встречались именно такие.

Lilia Rosa
25.01.2010, 21:00
Часто всплывает информация(при невозможности открыть программу или посмотреть видео онлайн)-ANZEIGE üBER PLUG IN.
Что это, пытаюсь по ссылкам перейти на загрузку или скачать, всё-равно результат = 0. Подскажите, как быть. Браузер- OPERA.

Наталия Календула
23.07.2010, 13:11
Хелп много раз. Мы поменяли компьютер, при этом поменяли систему. Теперь вместо Windows XP стоит Windows 7. А у меня русская клавиатуре была, и в новой системе она не устанавливается. Это правда несовместимость или можно поправить? Или надо привозить новую специально для Windows 7?

Dmitry Sukhov
23.07.2010, 14:33
Все старые клавиатуры должны работать в Win7 как и раньше. Наталья, если вы можете набрать текст на другом языке значит клавиатура работает, то возможно у вас не установлен русский язык ввода. Если клавиатура вообще не работает, попробуйте подключить её к другому разъёму. Не могли бы вы уточнить, что значит не устанавливается? Вы не можете переключиться на русскую раскладку?

Наталия Календула
23.07.2010, 16:47
Нет, сейчас пишу по-русски на транслите. Помимо собственно компьутерной клавиатуры у меня еще одна отдельно - русско-английская, и вот ее я пыталась снова подключить с помощью установочного диска. Установка проходит, а ничего не меняется, эти два языка не появляутся

Dmitry Sukhov
23.07.2010, 17:56
Наталья, я сделал небольшое видео, лучше смотреть с сайта youtube, там можно развернуть на полный экран.
Попробуйте проделать операции, которые я показал на видео. Скорее всего у вас не русская версия виндовс, но, думаю, по картинкам будет понятно.

http://www.youtube.com/watch?v=w2YVDeClR5A

Aleksandra Haltam
07.09.2010, 13:11
Снимала видео, держала фотоаппарат вертикально. У меня теперь картинка лежит, можно ее как-нибудь повернуть?

Nana Misesu
07.09.2010, 14:01
Саша, посмотрите здесь (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=18237&highlight=)

Nika Nikus
10.09.2010, 23:10
Ребята, мне нужно переделать картинку из gif или bmp формата в jpg фрмат. Как это сделать? Подскажите плиз! Еще вопросик: как сделать скрин-шот окна? Объясните пожалуйста пошагово, а то я не помню. Спасибо.

Dmitry Sukhov
10.09.2010, 23:25
Ника, чтобы сделать скрин-шот просто нажмите кнопку PrtScn на вашей - клавиатуре снимок экрана будет сохранён в буфер обмена. Потом запустите какой-нибудь графический редактор, во всех версиях Windows уже установлен редактор Paint (В русской версии Windows находтся здесь - Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Paint). Когда программа запустится вставьте изображение из буфера обмена с помощью сочетания клавиш Ctrl+V или кнопки на панели инструментов.

А для того чтобы сохранить картинку в нужном формате откройте её в том же Paint и воспользуйтесь пунктом меню "Сохранить как", дальше можно будет выбрать нужный формат файла и нажать на кнопку "Сохранить"

Владимир Тот Ещё
10.09.2010, 23:27
Здесь (http://format-factory.en.softonic.com/) можно скачать бесплатный конвертор различных форматов в картинках, музыке и видео. И если у тебя Google Chrom, то скриншот там уже встроен. А вообще в и-нете очень много таких программ. Бесплатно, т.е. дадом.

Nika Nikus
11.09.2010, 00:11
Дмитрий, спасибо огромное за подробную инструкцию. У меня получилось! Со скин шотом разобралась. А есть ли возможность так же легко переформатировать картинку из указанных форматов в jpg?

Dmitry Sukhov
11.09.2010, 00:30
Да, в том же Paint открываете нужную картинку и сохраняете её в новом формате следующим образом. И если у вас Windows XP то это пункт меню Файл->Сохранить как. Дальше в нижней части окна сохранения (выпадающий список, кажется озаглавленный как "Тип файла" ) выберите "JPEG *.jpg...." и жмите сохранить. А если Windows 7 то в левом верхнем углу окна нажмите на кнопку со стрелкой вниз -> Cохранить как -> Изображение в формате JPEG
http://justrealized.s3.amazonaws.com/media/2009/01/microsoft-paint-in-windows-7-save-as.jpg

Nika Nikus
11.09.2010, 00:37
Спасибо еще раз, Дмитрий, этот вариант я уже осилила! Я не совсем четко сформулировала вопрос, простите, но я Вас еще помучаю. Если в оригинале (скажем на интернет страничке) изображение в указанных форматах (gif, bmp). Мне нужно его скопировать и сохранить его в jpg. Вариант только тот, который Вы предложили, т.е. с помощью Paint, или есть путь попроще?

Maksim Jundt
11.09.2010, 10:02
Проще не будет: сначала изображение надо сохранить, потом конвертировать - браузер не умеет сохранять картинки в другом формате, если вы это имели в виду. Если вы хотите максимально автоматизировать снятие скриншотов, то воспользуйтесь специальными программами. Я, например, пользуюсь этой (http://nicekit.ru/screen-capture/best-free-snapshot.php). Или поищете в поиске по словам "Программа для снятия скриншотов", есть много платных и бесплатных аналогов.

Irina Hinwil
28.09.2010, 22:40
Сломался ноут. Не знаю куда обратиться в Цюрихе. Пожалуйста, помогите советом или может знаете телефон мастеров?

Главный Редактор
28.09.2010, 23:00
Посмотрите кто произвел ваш ноутбук, поищите фирменный центр обслуживания, многие большие компании дают международную гарантию на свои изделия и если скажем ноутбук производства фирмы Сони или Панасоник, можно связаться с компанией и отвезти на ремонт в их центр (особенно актуально если на него ещё есть гарантия).

Elena Olegovna
29.09.2010, 17:53
А можно я со своим ноутбуком вклинюсь? У меня он не совсем сломался - он работает, но страшно висит, делать ничего не возможно..Я подозреваю, что в нем сидит какой-то вирус, который ничем не убивается (по крайней мере, Microsoft Security essentials и Bit defender что-то находят, но не могут убить) + на него сложно что-либо установить, т.к. это нетбук без дисковода..(Lenovo)
Муж пытался в нем покопаться, но он по русски не понимает, а я ему не могу перевести,что там написано (сама не понимаю тоже)..
Вот такой вот крик души..может,есть в нашей округе умельцы, которые могли бы помочь? *blush*

Sergey Muller
15.10.2010, 13:56
Могу помочь с ЛЮБЫМ ремонтом девайсов...

Olga Nachteule
29.10.2010, 20:52
Ой, а подскажите, как сделать меню и вообще весь комп на немецком? Нам подарили ноутбук, купленный в России. На нем стоит Windows Vista. Ну и соответственно все на русском языке. Подскажите. пожалуйста, кто в теме, как можно это"исправить"? Заранее благодарна!

Maksim Jundt
30.10.2010, 17:42
Попробуйте скачать и установить Language Pack отсюда (http://download.windowsupdate.com/msdownload/update/software/updt/2008/04/lp-de-de_9d639d8497f912f5c1d9f213eb5f842681a5a518.exe). Язык будет немецкий, но российские настройки могут остаться (например формат даты, запятая вместо точки в цифрах и т.п.). В Window 7 это делается еще проще через панель управления, просто выбираешь язык и всё автоматически скачивается и устанавливается.

Наталия Календула
09.01.2011, 21:14
Упс. У меня непонятно почему опция "Избранное" переставила сохраненные линки в алфавитном порядке (а я ничего не трогала). Дело происходит в эксплорере. Никто не знает, как вернуть статус кво?

Фунтик Жанна
09.01.2011, 22:04
Скорее всего вы кликнули правой кнопкой и попали в меню "Сортировать по имени". Ну или кто-то другой..... поэтому так теперь. Посмотрите тут (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Managing-your-Internet-Explorer-favorites), может поможет вам

Elena Khodun
17.02.2011, 16:51
то что я тормоз в pc, это даже малосказонно. учитывая мои знания и плюсуя непосредственность в обращении с этим монстрам цивилизации, он у меня вдруг стал немым вообще и совсем, везде везде. умные люди на просторах и-нета много всего насоветовали интересного, в итоге моих экспериментов, комп воще решился на харакири, то биш я его боюся. как я поняла, я умудрилась снести какие-то кодировки, а на место их вернуть не могу. половина програм исчезла в никуда, диск тормозит и не хочет читаться, звук отсутствует при старте, и в и-нете. что я делала ужо, проверяла динамики и звук, стартовала комп, смотрела новый в магазине ( дорогие гады). что можно ещё сделать? мож кто знает компьютерного гения в области берна? ( в принципе могу привезти его куда угодно, в удобное время) накормить, напоить, и спать уложить не обещаю ( разве что в ресторане ), а вот денег заплатить могу, (или выгулять в берне , накормить пиццей и напоить пивом). если кто то может чутко руководить процессом по телефону, а я буду тыкать пальцем в указанном порядке, напишите в личку номер и когда можно позвонить. монстра зовут hp лептоповский, виста, язык всего немецкий.если помощников не найдётся, всё равно спасибо всем прочитавшим этот крик души убийцы компьютеров.

Natalia Frеi
17.02.2011, 17:23
Лен а антивирусная программа стоит? Windows 7 бесплатная доставка (http://www.microspot.ch/microspot/product/Betriebssystem/0000346662/Microsoft_Windows_7_Home_Premium_-_Lizenz_und_Medi/detail.jsf?current=1&DCSext.Ref=&R=324068083412928)

Антон Марсоход
17.02.2011, 17:38
Поставьте Windows 7 и все будет хорошо. Наришите модель HP - гляну что за зверь

Главный Редактор
17.02.2011, 17:54
Бегом в личку, мальчегу который тебя спасет большой привет от меня.

Elena Khodun
17.02.2011, 22:52
С помощью хозяйки был найден гений, который будет лечить моего монстра, потому что от моих процедур он загнётся со 100% гарантией. Свет, спасибо огромное.
Мне помог человек под ником Grey. В понедельник комп отправила, сегодня получила абсолютно здоровым, почищенным и дресерованным. Так как я бумбел-мумбел полный в этом деле, то мне ещё пол дня объясняли как чем пользоваться и в какую кнопку делать тыц. Я Ещё раз хочу сказать спасибо Свете за наводку, а Сергею Grey за помощь в решении проблемы. Как то имела глупость обратится в местный сервис, 3 раза отправляла, и 3 раза выждав 14 днем мне присылали комп с той же самой проблемой ( гарантийный ремонт динамиков), то биш денег за "ремонт" не брали, но и проблему не решали, а я была неделями без компьютера. Проблему мне решили наши Украинские мастера. Потом был вариант с побитым дисплеем, сам комп стоит 700 фр, а дисплей поменять стоило 800, тож отправила на Украину. Поэтому в этот раз, решила попробовать найти наших мастеров тут, так как у меня к ним доверия больше. В принципе, оказалось что не ошиблась, вообще ни разу. Жалко что комп с битым дисплеем уже на Украине, так как я поняла, что и эту проблему можно было бы решить тут, так как гений он гений во всём.

Aleksander Gecar
23.02.2011, 23:39
Здравствуйте! О проблеме вкратце: Ноутбук Acer Timeline 5810TG, скорее всего опять слетел БИОС. Нужно его перепрошить, сделал бы сам, да техникой и инструментами не владею. Поможите кто может. Подскажите адреса или телефоны умельцев и специалистов. Желательно чтобы они говорили хотя бы по английски. С французским пока беда. Заранее благодарю!

Natalia Urania
26.02.2011, 19:54
Пожалуйста, помогите! Ноут (Asus) очень медленно работает, возможно, что-то с операционной системой, но не уверена на 100%. Если есть в Цюрихе компьютерщики, пожалуйста, напишите в личные сообщения. Гарантия истекла, да и не будут они такое ремонтировать - комп включается, но *тормозит* ужасно и окна по полчаса открываются...

Vera Zurich
26.02.2011, 21:05
Урания, может, вирус подхватили? попробуйте проверить программкой Malwarebytes' Anti-Malware (если что, стучитесь в личку, я Вам сброшу).

Natalia Urania
27.02.2011, 03:11
Vera, может, и вирус - антивирусная программа *накрылась* тоже (эх, смайлов грустных нет!) Попробую найти в интернете программу, спасибо за подсказку! Вопрос о талантливом компьютерщике остается в силе (муж в ужасе, как я могла так легко сломать ноут...).

Elena Uglyae
15.06.2011, 16:53
может кто знает компьютерного гения в Базели?!, на комп.появляется синии екран потом отключается и снова включается...затем работает нормально какое то время. на компе виста,хочу установить виндус.

Alexander Arussven
15.06.2011, 17:13
на компе виста,хочу установить виндус.
Vista - это самое страшное изобретение господина Б. Гейтса, которое вообще редко, когда нормально работает!!!
Я много лет поработал на Windows XP. Работает прекрасно!!! Недавно перешёл на Windows 7, заодно разбираюсь с Linux. Если компьютер приобретён с Vista, рекомендую сразу же заменить на другую операционку!
Удачи!

Elena Uglyae
15.06.2011, 22:17
не специалист я в этом деле,сто процентно! УстановитьWindows 7. так. Не открываются некоторые папки Виндовс Vista Ошибка в том что некоторые папки просто не открываются

Evgenia Vesnа
15.06.2011, 23:08
Полностью согласна, хоть и не специалист. Всегда нравился Windows XP, а недавно дома поставили Linux -- оказалось, что он еще более удобный, интересный и функциональнее.

Sergey Kuznec
18.06.2011, 08:42
Недавно перешёл на Windows 7, заодно разбираюсь с Linux. Если компьютер приобретён с Vista, рекомендую сразу же заменить на другую операционку! Не знаю, вам наверное не повезло, Виста была установлена на компе, за 4 года ни одной проблемы, правда бизнес версия

Dmitry Sukhov
27.06.2011, 09:59
Елена, для доступа к этой папке вам необходимо стать её владельцем. Но вы уверенны что вам это надо? При наличии прав администратора или соответствующих разрешений, изменить владельца можно следующим образом:

Нажмите на объекте правой кнопкой мыши и выберите из контекстного меню пункт «Свойства» (Properties).
В окне свойств откройте вкладку «Безопасность» (Security) и нажмите кнопку «Дополнительно» (Advanced). Появится окно «Дополнительные параметры безопасности» (Advanced Security Settings)
Откройте вкладку «Владелец» (Owner) и нажмите кнопку «Изменить» (Edit).
В появившемся окне выберите нового владельца из списка «Изменить владельца на» (Change Owner to). Чтобы изменить владельца для подпапок, хранящихся в выбранной папке, поставьте флажок «Заменить владельца подконтейнеров и объектов» (Replace Owner on Subcontainers and Objects).

Irina Piero
20.07.2011, 11:40
Нужна помощь разбирающегося человека! Вчера обнаружила, что в блоге исчезли все фотографии, видны только названия фото, которые я дала, когда сохраняла их в своем компе. Что странно, в корректирующей программе Windows Live Writer я вижу все фото, но сохранить их в блоге не могу. Что делать? Пожалуйста, помогите!

Alla Yukhnevich
26.08.2011, 17:22
Нужна помощь. У меня сломался комп. Toshiba X200-192 купленный в августе 2008 года в Swiss,гарантия закончилась ,может есть специалисты кто поможет отремонтировать , по предварительной диагностике карта N-video.Тупых советов типа на свалку просьба не писать.

Главный Редактор
16.08.2012, 18:28
Вы давно обедали в кафе или ужинали в ресторане? Полагаю что недавно, потому как не только в Швейцарии, но и во всей Европе люди частенько проводят время в приятной компании коллег, знакомых, друзей или супругов, в уютной атмосфере ресторанов, баров и кафе. А теперь мой вопрос, когда Вы сидите в кафе или ресторане, дожидаясь когда Вам принесут меню или заказанный аперитив, оглянитесь вокруг и посмотрите чем заняты окружающие? Правильно, чаще всего люди либо пишут смс, либо разговаривают по телефону, либо листают страницы своих планшетных компьютеров. А ведь напротив каждого посетителя сидит собеседник, но он не обижается на то, что Вы отвлекаетесь на проверку мейла или ящика сообщений в мобильном телефоне... потому что скорее всего сам, занят тем же, а именно - серфит мобильный интернет в поисках свежих сообщений и новостей. По моим скромным наблюдениям в городском общепите, люди скоро разучатся общаться вообще! Нет конечно они не перейдут на азбуку Морзе, и не станут отстукивать сообщения азбукой Брайля, просто перестанут нормально, по человечески общаться, ежеминутно не отвлекаясь на многочисленные смс, сообщения мсн и других месседжеров. Я смотрю во всем мире, это потихоньку становится проблемой цивилизованного человечества, и некоторые рестораны даже предлагают определенную скидку для своих клиентов, которые оставляют свои мобильники в гардеробной, не мешая остальным посетителям предаваться гастронимическим радостям, многочисленными телефонными звонками.

Рестораны в Лос-Анджелесе начали предоставлять скидки посетителям, которые соглашаются оставлять на входе свои мобильные гаджеты и планшетные компьютеры. Шеф повар одного из ресторанов Eva Restaurant Марк Голд говорит, что это поможет клиентам меньше отвлекаться на разговоры и проверку почты. «Мы не хотим, чтобы вы отвлекались на свои телефоны. Мы пытаемся создать домашнюю уютную обстановку, где вы действительно сможете насладиться едой», – сказал Голд в интервью.На данный момент рестораны предоставляют скидки в размере 5%

Виктoр Апполонoв
10.09.2012, 23:20
А вы за своим системником ухаживаете (http://www.youtube.com/watch?v=-Du--WS8p64)???

Виктoр Апполонoв
11.09.2012, 01:30
Собственно сам вопрос, уважаемые форумчане и форумчанки - может знает кто, какие проги для прототипирования (кто "в теме", тот поймет), популярны на тер-рии Швейцарии? Хорошо, если найдется знающий ) Если нет, тоже неплохо )

Fashion Bunny
22.10.2012, 19:51
А кто-нибудь есть кто занимается ABAPoм? Я сейчас с АБАПом коротко знакомлюсь. Потом будет САП, а кто-то ведь давал русскую версию САП. Я только не успела к фаворитам зачислить

Фунтик Жанна
23.07.2013, 18:32
Вчера во время страшной грозы сгорел модем. Конечно свисском поменял его без проблем, но приятного было мало. Вот что нашла по этому поводу:

Лето и.. грозы. И все знают, что молния - смертельно опасна для любой аппаратуры. Сейчас у нас очень многие пользуются адсл-модемами, которые подключены к телефонной линии. А телефонные линии у нас - очень часто идут по крышам, и лишь магистральные - под землёй.. Поэтому мощный разряд молнии с телефонной линией - выведет всю электронную технику из строя: и модем и возможно компьютер.
Многие скажут- "сгорит ну и ладно, поменяю по гарантии." А вот и ошибаетесь, выход из строя модема или любого другого оборудования, по причине внешних воздействий - не является гарантийным случаем. Многие скажут - в сплиттере модема есть защита, да, верно, есть. Но это защита не от грозы, а от скачков напряжения именно в самой линии, т.е. от скачков напряжения между двумя проводами телефонной сети. Между же любым проводом и землей - защиты нет. Само собой на телефонных линиях стоит защита от молний, но - она не всегда срабатывает... Поэтому сейчас и стоит вопрос - о защите модема и компьютера,.. до гроз еще далеко, но нужно призадуматься заранее.. Итак, кто, чем и как планирует защищать оборудование во время грозы? Самая лучшая защита, почти на 90% - это перед грозой выключать все кабели из сетевых карт, модемов и свичей. Не выключать приборы, а именно отсоединять кабели И не просто отсоединять, а относить от оборудования - куда подальше. Потому что если будет очень сильный и близкий разряд молнии, то не спасёт никакая защита. Может это покажется смешным, но это правда: длины кабеля мышки или клавиатуры, или монитора, при таком разряде как выше - достаточно, чтобы спалить системник.

Наташа Савинцева
01.09.2013, 14:24
Добрый день, уважаемые форумчане. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Ноутбук с Windows Vista не могу подключиться к беспроводному интернету. Пишет подключено с ограниченными возможностями и доступна только локальная сеть, роутер домашний находит, а дальше сеть к интернету ограничена, красный крест стоит. Спасибо

Виктoр Апполонoв
01.09.2013, 15:01
Добрый день, уважаемые форумчане. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Ноутбук с Windows Vista не могу подключиться к беспроводному интернету. Пишет подключено с ограниченными возможностями и доступна только локальная сеть, роутер домашний находит, а дальше сеть к интернету ограничена, красный крест стоит. Спасибо

Давно эта проблема? Перезагружать модем (роутер) пробовали?

Наташа Савинцева
01.09.2013, 19:20
Пробовала, в интернете пишут, если (ограничено подключение) обратитесь в службу поддержки этой сети. В диагностике сетей Windows ноутбука стоит модем или маршрутизатор недоступен. Хотя у знакомых дома в аналогичной ситуации подключился без проблем.

Примечание Модератора: уважаемый пользователь, будьте любезны писать сообщения избегая многочисленных многоточий и других, ненужных графических символов.

Виктoр Апполонoв
01.09.2013, 21:06
Пробовала, в интернете пишут, если (ограничено подключение) обратитесь в службу поддержки этой сети. В диагностике сетей Windows ноутбука стоит модем или маршрутизатор недоступен. Хотя у знакомых дома в аналогичной ситуации подключился без проблем.

Примечание Модератора: уважаемый пользователь, будьте любезны писать сообщения избегая многочисленных многоточий и других, ненужных графических символов.

Девушка, я бы хотел знать, давно ли эта проблема возникла? Потому что просто так, ничего не "летит". После каких манипуляций? Горит ли на роутере лампочка наличия самого интернета в роутере? Причин может быть несколько: 1) вы не проплатили за инет и его там, в той коробочке просто нет; 2) слетели настройки в роутере, которые позволяют подсоединяться к провайдеру; 3) кто-то ковырялся в настройках вашего роутера и наделал беды; ... Думаю стоит вызвать спеца от провайдера, хай настроит роутер нормально.

Наташа Савинцева
02.09.2013, 23:31
Дело в том, что второй ноутбук с Windows 7 работает без проблем, а мой привезенный с Украины не подключается. Провайдер сегодня сказал, что с моего IP адрес на роутер не поступал. Хотя в настройках я указывала. Будем осваивать дальше. Спасибо

Виктoр Апполонoв
03.09.2013, 13:34
Дело в том, что второй ноутбук с Windows 7 работает без проблем, а мой привезенный с Украины не подключается. Провайдер сегодня сказал, что с моего IP адрес на роутер не поступал. Хотя в настройках я указывала. Будем осваивать дальше. Спасибо

Хотелось бы узнать что и где вы указывали? Проверьте, чтобы в настройках сетевого адаптера (протокол TCP/IP) стояли отмеченными опции "получить IP-адрес автоматически" и "получить адрес DNS-сервера автоматически"...