PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Garry Qiper
11.08.2009, 14:57
а чего Вы переполошились то?
я не ргаюсь
меня достало- я его в игнор
Вы недавно зарегистрировались и возможно не в курсе предидущих "дебатов"...а у нас с Амарасом давнее взаимо непонимание

Yasmin Hasmik
11.08.2009, 15:01
Ясмин, тебе сейчас подробно объяснят, кто имеет право любить Родину, откуда он имеет право её любить и как именно любить.
Но лучше вообще не обращать внимания на подобные темы, а то такая пеня поднимается, такая грязь льется.

ну да ,сидящие на шее у мужа не работающие жены вообще должны молчать в тряпочку, иждивенки тоже мне ,ничего в жизни не добились, и не пытаются добиватся и все туда же со своей любовью!!

Cаrriе Mаdеndа
11.08.2009, 15:01
а чего Вы переполошились то?
я не ргаюсь
меня достало- я его в игнор
Вы недавно зарегистрировались и возможно не в курсе предидущих "дебатов"...а у нас с Амарасом давнее взаимо непонимание

да смотрю дискуссия по Грузии как то не складывается.. все какие-то недовольства..

а я может - идеалист...мне хоЦЦа, чтобы у всех было взаимопонимание

Irina Piero
11.08.2009, 15:02
ну да ,сидящие на шее у мужа не работающие жены вообще должны молчать в тряпочку, иждивенки тоже мне ,ничего в жизни не добились, и не пытаются добиватся и все туда же со своей любовью!!

Ты забыла еще содержанок

Yasmin Hasmik
11.08.2009, 15:04
Ты забыла еще содержанок

надо жеж, точно как я пропустила

Rena Mаestroх
11.08.2009, 15:09
Нана ,ты на Амараса не обижайся ,он у нас любит пошутить в таком стиле !

Такие шутки, такие шутки, прям все обхохотались
Про народы я погорячилась.
Наверное, некоторые представители этого народа против такой карты?

(но вы этот вопрос конечно проигнорируете, так как он Вам неудобен. Вы же в субботу встречаетесь..)

Yasmin Hasmik
11.08.2009, 15:10
Да, все таки какая хорошая функция игнор !

Olga Merdinger
11.08.2009, 15:11
Ты забыла еще содержанок

Ирааааааааа, за чтоооооооо?:tiho
ну пожалуйста, ну не надо, сейчас ведь все начнется сначала!

Rena Mаestroх
11.08.2009, 15:12
Да, все таки какая хорошая функция игнор !

а , главное, удобная
ха-ха

Irina Piero
11.08.2009, 15:13
А вот здесь и мне хочется сказать: милые девочки, остановитесь, пока не поздно, вас спровоцировали. Я понимаю, нам всем есть, что сказать в защиту своего мнения, но пожалуйста, не ругайтесь, ведь вы - прекрасные представительницы своего народа и звезды здесь, на форуме. Не будем опускаться до разборок, которые на руку любящим склоки и скандалы.

Irina Piero
11.08.2009, 15:14
Ирааааааааа, за чтоооооооо?:tiho
ну пожалуйста, ну не надо, сейчас ведь все начнется сначала!

Это все-таки более безобидная тема. Ты не находишь? Да и приз Харюньчику мы заныкали, как никак.

Rena Mаestroх
11.08.2009, 15:18
А вот здесь и мне хочется сказать: милые девочки, остановитесь, пока не поздно, вас спровоцировали. Я понимаю, нам всем есть, что сказать в защиту своего мнения, но пожалуйста, не ругайтесь, ведь вы - прекрасные представительницы своего народа и звезды здесь, на форуме. Не будем опускаться до разборок, которые на руку любящим склоки и скандалы.

Да, зря я так. Лучше не трогать.

Olga Merdinger
11.08.2009, 15:20
Это все-таки более безобидная тема. Ты не находишь? Да и приз Харюньчику мы заныкали, как никак.

нахожу, но силов больше моих женских нету сказку про белого бычка рассказывать
Фсё, я умер

Rena Mаestroх
11.08.2009, 15:23

А вы как, с Мюслей и Харюнчиком будете встречаться?

п.с. а как игнор-то делать?

Irina Piero
11.08.2009, 15:26
нахожу, но силов больше моих женских нету сказку про белого бычка рассказывать
Фсё, я умер

ЩаЗ. Кто бы тебе позволил! :girl_devil: Еще не все знают эту сказку

А вы как, с Мюслей и Харюнчиком будете встречаться?

Планируем. Ждем их приезда, скоро и Леа вернется, надо что-нибудь замутить.

Лана Сердешная
11.08.2009, 15:28

Планируем.
Ждем их приезда, скоро и Леа вернется, надо что-нибудь замутить.

сдрасти, ждут они , Харе уже 8 прилетела, но.......телефона её нет, адреса её нет, сюда она не выходит, как вы собрались с ней встречаться, мне непонятно:bangin:

Rena Mаestroх
11.08.2009, 15:29

Планируем. Ждем их приезда, скоро и Леа вернется, надо что-нибудь замутить.

вроде бы 21го собирались?
забивать дату?

Irina Piero
11.08.2009, 15:31
сдрасти, ждут они , Харе уже 8 прилетела, но.......телефона её нет, адреса её нет, сюда она не выходит, как вы собрались с ней встречаться, мне непонятно:bangin:

Млииииин!! А я и забыла, что уже август!!!! Телефон она давала, пойду поищу.

вроде бы 21го собирались?
забивать дату?

Да, вроде, собирались. Я сразу сообщу, как только станет более-менее ясно.

Rena Mаestroх
11.08.2009, 15:31

Как нет?!? Она же написала там в какой-то теме свои телефоны.
Отправить в личку?

Лана Сердешная
11.08.2009, 15:32
Как нет?!? Она же написала там в какой-то теме свои телефоны.
Отправить в личку?

аха, я просто не видела, я ей смс скину:yout

Irina Piero
11.08.2009, 15:34
аха, я просто не видела, я ей смс скину:yout

Только что позвонила ей, она не отвечает. Видимо, хорошо проводит время. Тоже сброшу смс.:viannen_70:

Tigran Amaras
11.08.2009, 15:34
Хасмик, я не обижаюсь)
Надоели оне мне просто со своей ненавистью и презрительным отношением ко всем нерусским... хотя глядя на фотографию Амараса, думаю, что русского во мне гораздо больше, чем в нем )

Господа Миско и Амарас не сдаваите фронт, боритесь до победного конца... непонятно только против кого, но вам это неважно
Приятного времяпрепровождения

Если бы мала-мала хотелось бы думать мозгом, утомлённым грузинской пропагандой, то могли бы понять что ник Амарас к русскому народу имеет не очень уж большое отношение..

И не надо оправдывать грузинский фашизм, превративших в грузин другие этносы и пытавшийся тоже самое сделать с абхазами и осетинами..пока по рукам не получили, не успокоились..

Господа, игнор действительно прекрасная функция когда нечего сказать..

Парадокс секулярного еврейства, религиозной группы без религии или расы без родовой общности....река,текущая в забвение.

Rena Mаestroх
11.08.2009, 15:41
Амарас, прекратите пожалуйста шутить, а то я с хохоту помираю уже!

Irina Piero
11.08.2009, 15:45
Прощу прощения за флуд в такой теме.

Девочки, дозвонилась до Елены. Она грозится приехать в Лозанну. УРРРРА!!

Всем от нее большой привет!

Olga Merdinger
11.08.2009, 15:50
Имя Дату, сестра (с)

Irina Piero
11.08.2009, 15:50
Имя Дату, сестра (с)

Сообщит сегодня вечером.

Лана Сердешная
11.08.2009, 16:03
Прощу прощения за флуд в такой теме.

Девочки, дозвонилась до Елены. Она грозится приехать в Лозанну. УРРРРА!!

Всем от нее большой привет!

чем хоть она занимается?

Irina Piero
11.08.2009, 16:15
чем хоть она занимается?

Отвечу в скайпе, а то неудобно здесь.

Aleksander Alfour
11.08.2009, 16:17
Офигеть, какой оборот приняла дискуссия. Но я все таки (понимаю что действую на нервы, но такой уж я, придецца потерпать) еще раз спрошу, а то Лана и Миско видимо не заметили:

Потому что любящие Родину люди обязательно как то демонстрируют эту любовь.

Где темы: описания любимых городов, живописных фото, рассказы об интересных поездках по стране, описания нравов и обычаев, какие то интересные моменты, связанные именно с вашей любимой страной, тот же ЖЗЛ но не себя любимых, а людей много сделавших для процветания России как страны.

Для Хасмик
У вас есть тема кто любит Армению. У меня лично к вам никаких вопросов нет. У меня вопросы лично к большим специалистам по этносу и к большим "любителям" России...

Лана Сердешная
11.08.2009, 16:20
А можно интимно любить, без показ на публику
Я вот не выставляю здесь фоты мужа и дочери, но это не значит, что я их не люблю, это значит , что у меня есть свой мир, чем я дышу и живу, и Родину можно любить тихо...

А доказывать, показывать , убеждать,, как ты любишь родину, предоставлять улики, свидетельские показания, длокументальные факты..-это глупо...., или любишь, или нет, всё так просто...
Это полный бред - публично доказывать любовь к Родине.

Aleksander Alfour
11.08.2009, 16:23
а можно интимно любить, без показ на публикуА, ну да ну да...конечно же. Ну тогда все с вас ясно.

Лана Сердешная
11.08.2009, 16:29
Темы про Родину есть, только некоторые заходят в другие , туда, где попахивает или где разговор про сиськи... ( пардон )
Я просто не понимаю, как можно в одной теме постить фотки Родины, в другой её поносИть? ну не понимаю и всё:hnik

А, ну да ну да...конечно же. Ну тогда все с вас ясно.

А в чём дело, что-то не так?

Konstantin Zesik
11.08.2009, 16:30
А почему беженцы не должны любить родину ,по вашему ?Вот например, первая волна русской эмиграции всегда трепетно и с любовью относилась к своей родине ,и их потомки родившись в других странах любили и любят родину своих предкой!!По вашему они не имеют права любить ?

Я исхожу из чистой логики

Беженец, почему он Родину покинул? От преследований местного режима. То есть родину он то может любить, но как бы это сказать "в прошлом". так и русские эмигранты первой волны, любили старую родину, а новую строющуюся СССРом вряд ли в противном случае зачем им было бы бежать?
Право то имеют любить все и все...
только вот если честно, скажите мне в чем эта любовь заключается. Когда я тоже говорю своим друзьям, я вот мол Украину люблю, они мне вполне резонно заявляют. Раз любишь, то пиз...й назад, и строй и развивай ее здесь, а не в швейцарии в санаторных условиях люби издалека, и возразить им особо не очень получается, так как нечем. Вот так вот

Konstantin Zesik
11.08.2009, 16:33

Гы, про басню это Вы в тему пару постов назад

Лана Сердешная
11.08.2009, 16:33
Я исхожу чисто из чистой логики

Беженец, почему он Родину покинул? От преследований местного режима. То есть родину он то может любить, но как бы это сказать "в прошлом". так и русские эмигранты первой волны, любили старую родину, а новую строющуюся СССРом вряд ли в противном случае зачем им было бы бежать?
Право то имеют любить все и все...
только вот если честно, скажите мне в чем эта любовь заключается. Когда я тоже говорю своим друзьям, я вот мол Украину люблю, они мне вполне резонно заявляют.
Раз любишь, то пиз...й назад, и строй и развивай ее здесь, а не в швейцарии в санаторных условиях люби издалека, и возразить им особо не очень получается, так как нечем. Вот так вот
О, так это не их ума дела, откуда любить свою Родину, разве не так?
Ну разве надо сразу перестать любить, как только границу пересёк?

Konstantin Zesik
11.08.2009, 16:39
О, так это не их ума дела, откуда любить свою Родину, разве не так?
Ну разве надо сразу перестать любить, как только границу пересёк?

Ну такая любовь издалека, это тоже самое, что сказать "Манька я тебя люблю каждой клеточкой своего тела, всеми фибрами (или как там?) души, и в то же время сидеть у соседки Таньки и "пить чай"

Опять же простая логика: Если я свалил с Украины, значит меня что то не устраивало (зарплата. экология, безопасность, соседи, нужное подчеркнуть), а раз не устраивало и я свалил, то о какой любви вообще речь? ну если просто объективно разложить эту ситуевину. А не в виде, я скучаю по толпе в киевском метро, и солеными огурцами...и слушаю укр песни в утюбе, значит я люблю родину.

Любовь к родине хорошо проверяется какими то конфликтами, нестандартными ситуациями. Вот начнись сейчас война я очень сомневаюсь, что я бы рвался на передовую

Rena Mаestroх
11.08.2009, 16:44
Ну такая любовь издалека, это тоже самое, что сказать "Манька я тебя люблю каждой клеточкой своего тела, всеми фибрами (или как там?) души, и в то же время сидеть у соседки Таньки и "пить чай"

Опять же простая логика: Если я свалил с Украины, значит меня что то не устраивало (зарплата. экология, безопасность, соседи, нужное подчеркнуть), а раз не устраивало и я свалил, то о какой любви вообще речь? ну если просто объективно разложить эту ситуевину. А не в виде, я скучаю по толпе в киевском метро, и солеными огурцами...и слушаю укр песни в утюбе, значит я люблю родину.

Любовь к родине хорошо проверяется какими то конфликтами, нестандартными ситуациями. Вот начнись сейчас война я очень сомневаюсь, что я бы рвался на передовую

Зато искренне

Irina Piero
11.08.2009, 16:45

Опять же простая логика: Если я свалил с Украины, значит меня что то не устраивало (зарплата. экология, безопасность, соседи, нужное подчеркнуть), а раз не устраивало и я свалил, то о какой любви вообще речь? ну если просто объективно разложить эту ситуевину. А не в виде, я скучаю по толпе в киевском метро, и солеными огурцами...

Не надо валить в одну кучу несовместимые вещи. Это не логика, это софистика. Пожалуйста, почувствуй разницу между любовью к Родине, которая одна на всю жизнь (как и мать), и любовью к Маньке или Таньке, которых может быть миллион.
И еще, думаю, что ты все-таки понимаешь разницу между государственной системой и страной.

Пора уходить из этой темы. Тема медленно и верно превращается в фарс.

Rena Mаestroх
11.08.2009, 16:55
Не надо валить в одну кучу несовместимые вещи. Это не логика, это софистика. Пожалуйста, почувствуй разницу между любовью к Родине, которая одна на всю жизнь (как и мать), и любовью к Маньке или Таньке, которых может быть миллион.
И еще, думаю, что ты все-таки понимаешь разницу между государственной системой и страной.

Пора уходить из этой темы. Тема медленно и верно превращается в фарс.

Ир, Костя же про себя говорил..

Konstantin Zesik
11.08.2009, 16:57

Почему это вдруг одна на всю жизнь? А если человек переехал в лет 12 в другую страну, поди разберись какую больше любишь. Или у человека может быть родная и "новая" мама. Хотя в общем конечно согласен, что у большинства это на всю жизнь. Ну с Манькой и Танькой тоже варианты могут быть. Вот есть такие кто манек танек больше мамы любят. Вернее у них обычно одна манька на всю жизнь
В общем я вот к чему: если говоришь/считаешь что любишь родину, то подумай а что ты для нее сделал хорошего. Я как то особо припомнить великодушных поступков по отношению к родине не могу. Не знаю как остальные.

Olga Merdinger
11.08.2009, 17:01
.

Ириша, а что делать людям, которые родились в стране, которой уже нету?
Ну нету союза больше и те русские , кто родились в союзных республиках - увы, чужие и России и тем самым теперь уже самостийным республикам

Лана Сердешная
11.08.2009, 17:01
Ну нету союза больше и те русские , кто родились в союзных республиках - увы, чужие и России и тем самым теперь уже самостийным республикам

а это так всегда, страдает простой народ

Irina Piero
11.08.2009, 17:02
Почему это вдруг одна на всю жизнь? А если человек переехал в лет 12 в другую страну, поди разберись какую больше любишь. Или у человека может быть родная и "новая" мама. Хотя в общем конечно согласен, что у большинства это на всю жизнь. Ну с Манькой и Танькой тоже варианты могут быть. Вот есть такие кто манек танек больше мамы любят.
В общем я вот к чему: если говоришь/считаешь что любишь родину, то подумай а что ты для нее сделал хорошего. Я как то особо припомнить великодушных поступков по отношению к родине не могу. Не знаю как остальные.

Родина - место, где ты родился. Всё остальное - места жительство, что не мешает любить эти новые места.
Доказывать любовь к Родине и показывать, что я сделала для нее, тоже не собираюсь, особенно здесь. Можешь верить на слово или нет, мне параллельно, фиалетово, до лампочки, нас-ать (нужное подчеркнуть).

Я вот тоже не верю. что у некоторых особей мужеского пола есть ...хм...это самое мужское достоинство, но я же не прошу его демонстрировать на публике, тряся, как флагом. Верю на слово.

Irina Piero
11.08.2009, 17:03
Ир, Костя же про себя говорил..

Нет, не про себя, а про всех.

Лана Сердешная
11.08.2009, 17:03
Родина - место, где ты родился. Всё остальное - места жительство, что не мешает любить эти новые места.
Доказывать любовь к Родине и показывать, что я сделала для нее, тоже не собираюсь, особенно здесь. Можешь верить на слово или нет, мне параллельно, фиалетово, до лампочки, нас-ать (нужное подчеркнуть).

Я вот тоже не верю. что у некоторых особей мужеского пола есть ...хм...это самое мужское достоинство, но я же не прошу его демонстрировать на публике, тряся, как флагом. Верю на слово.
ну всё, меня можно выносить:D , но это же правда:tiho

Лана Сердешная
11.08.2009, 17:04
Я просто думаю, что не поносить Родину-это тоже любовь, особенно здесь, на Западе, они только и ждут, чего мы гадкое скажем и в рот заглядывают:cool:

Irina Piero
11.08.2009, 17:05

Оля, все, не могу больше писАть на эту тему. Пусть каждый остается при своем мнении. А я буду стараться держаться подальше от провокационных тем.

Лана Сердешная
11.08.2009, 17:06
Оля, все, не могу больше писАть на эту тему. Пусть каждый остается при своем мнении. А я буду стараться держаться подальше от провокационных тем.

да тема нормальная, люди её такой делают

Irina Piero
11.08.2009, 17:08
да тема нормальная, люди её такой делают

Это правда.

Konstantin Zesik
11.08.2009, 17:09

Ирина, так ты перечитай внимательно мой пост. Я вроде как не просил демонстрировать ни тебя, ни кого либо еще великодушные поступки по отношению к родине. Я просто сказал про себя. а про других - что не знаю. Хотя если честно было бы интересно узнать, если таковые имеются.

А вот с тем, что родина, это там где родился. я категорически не согласен. А если переехал в два года и всю жизнь прожил в другой стране. А есть же люди которые вообще по году в разных городах жили (семьи военных)

ЗЫ: хотя вот перечитал свой пост, все таки просил "подумать" что хорошего для родины сделал каждый

Лана Сердешная
11.08.2009, 17:11
Ирина, так ты перечитай внимательно мой пост. Я вроде как не просил демонстрировать ни тебя, ни кого либо еще великодушные поступки по отношению к родине. Я просто сказал про себя. а про других - что не знаю. Хотя если честно было бы интересно узнать, если таковые имеются.

А вот с тем, что родина, это там где родился. я категорически не согласен. А если переехал в два года и всю жизнь прожил в другой стране. А есть же люди которые вообще по году в разных городах жили (семьи военных)

а есть дети , рождённые за пределами России, но воспитанные в любви к ней, и которые её считают своей Родиной, а не ту страну, в которой родились и выросли, но это уже отдельная тема

Irina Piero
11.08.2009, 17:12

Костя, извини, не тебя имела ввиду. Это я вообще. Надо было черточкой отделить.

Aleksander Alfour
11.08.2009, 17:19
А я опять свое собственное мнение выскажу, если вы не против (даже если были бы против)...

Получается, что при Родине многие вспоминают как только о ней, о Родине, заходит разговор.

Ну про меня понятно, я скандалист и хам трамвайный. Тем не менее по моим постам и темам можно понимать, что мне очень нравится Франция, ее глубинка и некоторые ее продукты. Я их знаю, люблю и хочу поделиться информацией об этом с остальными. Потому что считаю что это здорово, это интересно и это стоит увидеть...

Вот у нас есть некоторые из Москвы. Некоторые из других российских городов. Ну я не понимаю, как можно любить свой город и не говорить об этом, не хотеть что бы другие полюбовались, что бы другие не захотели туда поехать.. Пусть с мужем, с друзьями, я уж не знаю с кем...

Господи, да в Москве и Питере есть куча интересных мест, и добавлю, что если бы вы просто любили, но и беспокоились об этом, то вы б стремились показать то что вам дорого и то что вам греет сердце...

А то сердце тут греет сюдя по всему сумочки, туфельки, домашние питомцы, ну и конечно вы сами, любимые..(я уж не говорю про сиськи)

Потому что что человека интересует, о том он и говорит. Не говорит он о том только чего он стыдится или о чем вспоминать не хочет..

Так что можно конечно говорить что Родину вы любите тихой интимной любовью.. Но это только слова..

Konstantin Zesik
11.08.2009, 17:19
Я просто думаю, что не поносить Родину-это тоже любовь, особенно здесь, на Западе, они только и ждут, чего мы гадкое скажем и в рот заглядывают:cool:

Так ктож поносит то...Обычно факты предоставляются проверенные. Как то охота депутатов на своих же избирателей, туалет в домодедове. блеск и нищета больших городов, кривые дороги, коррупция. Ну это из негатива...
Из позитива тоже наверное есть - пока только природа вспоминается, да еще памятники культуры

Лана Сердешная
11.08.2009, 17:22
Так ктож поносит то...Обычно факты предоставляются проверенные.
Как то охота депутатов на своих же избирателей, туалет в домодедове. блеск и нищета больших городов, кривые дороги, коррупция. Ну это из негатива...Из позитива тоже наверное есть - пока только природа вспоминается

Это присуствует, ну чего кричать об этом?
А кто гадит этих туалетах, наши же, ну не научились пользоваться горшком, ну ничего, авось научатся:girl_devil:
а вообще народ у нас ещё дикий, а кто его сделал лучше? Время нужно, столько событий за такой короткий промежуток, умом тронуться можно, а наши ребятки поехали на олимпиаду по физике и взяли золотые медали, ну разве не гордость? А то только про туалеты и можем вспомнить:hnik
Хорошо, сравню жизнь моей мамы и жизнь моей свекрови здесь.
Возраст одинаковый, моя мама построила квартиру, заработала неплохую пенсию, живёт, радуется ( это в России )
Здешняя свекровь живёт в съёмной квартире, получает крохотную пенсию, которой ей не хватает ( это здесь ), а если спросить мою маму-ты счастлива, всегда услышу-Да.
Если спросить здешнюю-Нет... ( и начинает песня, как всё плохо )

Aleksander Alfour
11.08.2009, 17:24
Так ктож поносит то...Обычно факты предоставляются проверенные. Как то охота депутатов на своих же избирателей, туалет в домодедове. блеск и нищета больших городов, кривые дороги, коррупция. Ну это из негатива...
Из позитива тоже наверное есть - пока только природа вспоминается, да еще памятники культуры

Что еще за охота?

Konstantin Zesik
11.08.2009, 17:35
Это присуствует, ну чего кричать об этом?
А кто гадит этих туалетах, наши же, ну не научились пользоваться горшком, ну ничего, авось научатся:girl_devil:
а вообще народ у нас ещё дикий, а кто его сделал лучше? Время нужно, столько событий за такой короткий промежуток, умом тронуться можно, а наши ребятки поехали на олимпиаду по физике и взяли золотые медали, ну разве не гордость? А то только про туалеты и можем вспомнить:hnik
Хорошо, сравню жизнь моей мамы и жизнь моей свекрови здесь.
Возраст одинаковый, моя мама построила квартиру, заработала неплохую пенсию, живёт, радуется ( это в России )
Здешняя свекровь живёт в съёмной квартире, получает крохотную пенсию, которой ей не хватает ( это здесь ), а если спросить мою маму-ты счастлива, всегда услышу-Да.
Если спросить здешнюю-Нет... ( и начинает песня, как всё плохо )

Ну так есть люди у нас, только вот почему то они (физики) все в ЦЕРН под женеву тикают, и начинают любить родину издалека. В чем то видимо система пост Советская сбоит, что лучшие и адекватные люди пытаются найти место под солнцем, так где их возможности адекватней оценят.

Konstantin Zesik
11.08.2009, 17:37
Что еще за охота?

Вот: http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=17745

Rena Mаestroх
11.08.2009, 17:38
А есть же люди которые вообще по году в разных городах жили

это-я.
Но я решила поступить по-жадному! Моя Родина- везде

Rena Mаestroх
11.08.2009, 17:42
А то сердце тут греет сюдя по всему сумочки, туфельки, домашние питомцы, ну и конечно вы сами, любимые..(я уж не говорю про сиськи)

Алфур, а что нам ещё должно греть сердце, как не сиськи?
Они же прямо над сердцем находятся, наиближайший объект, так сказать

Aleksander Alfour
11.08.2009, 17:43
Вот: http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=17745круто.. фильм был такой с ВанДаммом. Только там он всех перемочил. А, еще с Машковым недавно вышел.. Но там жертвы тоже всех охотников перемочили...

И чего теперь? не поверю что его найти не могут... Не хотят наверное..

Michael Misko
11.08.2009, 17:45

Это не так. Она всегда есть, пусть сегодня она является разделённой. И мне абсолютно неважно, я одинаково чувствую, что приехал на Родину в Ужгороде, Гродно или Белгороде. Несмотря на никому не нужные искуственные "границы" между ними. Опять же общее культурное, языковое, информационное пространство существует и будет существовать независимо от этих границ.

Aleksander Alfour
11.08.2009, 17:47
Алфур, а что нам ещё должно греть сердце, как не сиськи?
Они же прямо над сердцем находятся, наиближайший объект, так сказать :D:D:D:D:D

Michael Misko
11.08.2009, 17:48
скажу честно..
меня достало ваше умение пользоваться поисковиками и копи-пастом..
а так же достало что вы пытаетесь убедить всех,что ресурсы которые используете самые правдивые ...
посему ваш ник идет в игнор.

То есть по-вашему Перепись 1897 года не является правдивым ресурсом?

Michael Misko
11.08.2009, 17:50
Темы про Родину есть, только некоторые заходят в другие , туда, где попахивает или где разговор про сиськи... ( пардон )
Я просто не понимаю, как можно в одной теме постить фотки Родины, в другой её поносИть? ну не понимаю и всё:hnik

А в чём дело, что-то не так?

Это точно. Были темы и сфотографиями и с песнями, но эти темы не интересны тем, кто любит только провоцировать других. И в этом теме он добился успеха, оказался в центре внимания. Не реагируйте просто на его провокации, он и сдуется.

Michael Misko
11.08.2009, 17:55
Очень.... очень интересная статья по теме
http://www.warandpeace.ru/ru/article/view/31978/

Спасибо за, наверное, единственный постинг по теме данной дискуссии. Статья может быть и спорная, но совершенно по теме и, что характерно, никто не среагировал на неё и никак не прокомментировал.

Olga Merdinger
11.08.2009, 17:55
Это не так. Она всегда есть, пусть сегодня она является разделённой. И мне абсолютно неважно, я одинаково чувствую, что приехал на Родину в Ужгороде, Гродно или Белгороде. Несмотря на никому не нужные искуственные "границы" между ними. Опять же общее культурное, языковое, информационное пространство существует и будет существовать независимо от этих границ.

Миш, а я вот нет. Россия всегда была чyжой и непонятной по сути, но родной по культуре, а Латвия - чужой по отношению коренного населения. т.е. понятия родины - увы нету.

Aleksander Alfour
11.08.2009, 17:59
Были? Покажите? Только не с песнями, песни это просто развлечения. Вот я вижу например постоянно тему про Армению от Хасмик. Вижу про парфюм от Елены. Фото любимцев от всех...

А тему "Родной город" или что то похожее нет, извините, не видел что бы периодически всплывала...

Или там Фото нашей Родины...

Покажите...А я с интересом посмотрю. Поучусь. Может вы там интересно пишете. Может кто много путешествовал по России, больше чем я сам)) С удовольствием почитаю, поеду в новые места...

Michael Misko
11.08.2009, 18:00
Алфур, а какие еще наскидку варианты могут быть кроме трудовых мигрантов или вышедших замуж? Беженцы? ну те и вправду "любить" родину не должны. если они настоящие беженцы

Настоящие беженцы (правильно было сказано об офицерах Белой Гвардии) свою Родину как раз любили. А сейчас настоящих беженцев из РФ/Украины/Белоруссии нет, только авантюристы.

Aleksander Alfour
11.08.2009, 18:02
Я знаю по крайней мере одного такого, причем с форума. И причем не самого худшего его представителя. Это самый настоящий трудяга. И очень симпатичный человек. Никак не подозревал что он авантюрист.

А вы сами тогда кто? Трудовой мигрант?

Michael Misko
11.08.2009, 18:04
Миш, а я вот нет. Россия всегда была чyжой и непонятной по сути, но родной по культуре, а Латвия - чужой по отношению коренного населения. т.е. понятия родины - увы нету.

Россия и её культура была тысячу лет и Латвия была её частью последние лет 300, да и в древнерусские времена не была чуждой, не зря по-латышски Россия - Кривия. Это и есть Родина, а не нечто, что нарисовали на карте Ленин и Сталин.

Кстати, сейчас Латвия переболела, рижскую думу русские взяли. Возможно и сейм возьмут сейчас.

Rena Mаestroх
11.08.2009, 18:06
:D:D:D:D

Чё ты смеёшься? Я правда!

Aleksander Alfour
11.08.2009, 18:08
Чё ты смеёшься? Я правда!

А поделиться теплом тогда со страждущими?

Svetlana Bernhardt
11.08.2009, 18:21
О!! я в тему, наверное?
тока что разговаривала со своей подругой, она грузинка! ну и эмерицинка!
Вы че тут вообще ругаетесь опять шоль??
Забыли царицу Тамару?
я вот сейчас читаю и всем советую:
http://www.amsi.ge/istoria/sab/georgievski.html

От давнего времени Всероссийская империя по единоверию с грузинскими народами служила защитой, помощью и убежищем тем народам и светлейшим владетелям их против угнетений, коим они от соседей своих подвержены были.Е.и.в., ныне благополучно царствующая, достаточным образом изъявила монаршее свое к сим народам благоволение и великодушный о благе их промысел сильными своими стараниями, приложенными о избавлении их от ига рабства и от поносной дани отроками и отроковицами, которую некоторые из сих народов давать обязаны были, и продолжением своего монаршего призрения ко владетелям оных. В сем самом расположении снисходя на прошения, ко престолу ее принесенные от светлейшего царя карталинского и кахетинского Ираклия Теймуразовича о принятии его со всеми его наследниками и преемниками и со всеми его царствами и областями в монаршее покровительство е.в. и ее высоких наследников и преемников, с признанием верховной власти всероссийских императоров над царями карталинскими и кахетинскими, всемилостивейше восхотела постановить и заключить с помянутым светлейшим царем дружественный договор, посредством коего, с одной стороны, его светлость, именем своим и своих преемников признавая верховную власть и покровительство е.и.в. и высоких ее преемников над владетелями и народами царств Карталинского и Кахетинского и прочих областей, к ним принадлежащих, ознаменил бы торжественным и точным образом обязательства свои в рассуждении Всероссийской империи; а с другой, е.и.в. такожде могла бы ознаменить торжественно, каковые преимущества и выгоды от щедрой и сильной ее десницы даруются помянутым народам и светлейшим их владетелям.

насколько я помню всегда была восточная и западная Грузия по истории.
ни важно кто и как, у них был один язык, традиции могли где то отличаться, но народ считал себя единым. Впрочем, буду и далее читать, ссылка мне интересна.

Svetlana Bernhardt
11.08.2009, 18:25
Путин едит в Пикалево:

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VHx0C0W5w50&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/VHx0C0W5w50&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Aleksander Alfour
11.08.2009, 18:26
Так, оффтоп но очень надо..

Есть один форумчанин которого все очень любите и уважаете (не я естественно) ему нужна помощь срочно с переводом на англ... Кто ему может помочь?

Rena Mаestroх
11.08.2009, 18:27
А поделиться теплом тогда со страждущими?
теплом чего? фулюган :viannen_70:

Aleksander Alfour
11.08.2009, 18:29
теплом чего? фулюган :viannen_70:

почему фюлюган?? я страждущий!!!

Michael Misko
11.08.2009, 18:30
О!! я в тему, наверное?
тока что разговаривала со своей подругой, она грузинка! ну и эмерицинка!
Вы че тут вообще ругаетесь опять шоль??
Забыли царицу Тамару?
я вот сейчас читаю и всем советую:
http://www.amsi.ge/istoria/sab/georgievski.html

насколько я помню всегда была восточная и западная Грузия по истории.
ни важно кто и как, у них был один язык, традиции могли где то отличаться, но народ считал себя единым. Впрочем, буду и далее читать, ссылка мне интересна.

Но, как уже было написано, это не относится к мигрелам и сванам, которые туда были приписаны туда только тов. Сталиным, да и языки их, особенно сванский, отличаются от грузинского довольно сильно, сванский от грузинского примерно как русский от немецкого.

Aleksander Alfour
11.08.2009, 18:41

Есть один форумчанин которого все очень любите и уважаете (не я естественно) ему нужна помощь срочно с переводом на англ... Кто ему может помочь?

То есть помочь некому... ну ладно...

Rena Mаestroх
11.08.2009, 18:43

А чё он сам не просит о помощи?
что за перевод?

Aleksander Alfour
11.08.2009, 18:45
А чё он сам не просит о помощи?
что за перевод?Стесняется. Резюме надо на англ перевести

Rena Mаestroх
11.08.2009, 18:49
Стесняется. Резюме надо на англ перевести

я могу попробовать, если там не очень длинно..

Aleksander Alfour
11.08.2009, 18:58
Это точно. Были темы и сфотографиями и с песнями, но эти темы не интересны тем, кто любит только провоцировать других. И в этом теме он добился успеха, оказался в центре внимания. Не реагируйте просто на его провокации, он и сдуется.

вы говорили о темах..ссылочки плиз..

Svetlana Bernhardt
11.08.2009, 19:05
Но, как уже было написано, это не относится к мигрелам и сванам, которые туда были приписаны туда только тов. Сталиным, да и языки их, особенно сванский, отличаются от грузинского довольно сильно, сванский от грузинского примерно как русский от немецкого.

ВЫ не понимаете системы!! КАРТУЛИ КУТ ХЭБИ!!!! Когда освоите обращайтесь.

Rena Mаestroх
11.08.2009, 19:09
ВЫ не понимаете системы!! КАРТУЛИ КУТ ХЭБИ!!!! Когда освоите обращайтесь.

Вот-вот!
А ХЭБИ БЁЗДЭЙ ТУ Ю!

А если серьёзно, то а что это означало про кaртули?

Svetlana Bernhardt
11.08.2009, 19:13
Вот-вот!
А ХЭБИ БЁЗДЭЙ ТУ Ю!

Это грузинское(прилагательное)!!

Irina Piero
11.08.2009, 19:14
Это грузинское(прилагательное)!!

Прилагательное ругательное?

Лана Сердешная
11.08.2009, 19:16
а я когда песню на грузинском пела....
туки гесиспреби, туки геландеби, туки гландеби чечертмааа
ратом маменсьриха, ратом геландеби, ратом геландеби ...кароче, ужасный искажённый грузинский язык:D

А ещё про Грузию:

Такой лазурный небосвод
Сияет только над тобой,
Тбилиси, мой любимый и родной.
И Нарикала здесь стоит,
Как память прошлых тяжких бед.
Твою главу, венчая сединой.

Расцветай под солнцем,
Грузия моя,
Ты судьбу свою вновь обрела.
Не найти в других краях твоих красот,
Без тебя и жизнь мне не мила.

Идёшь аллеей вдоль
Куры
И над тобой платанов сень
Своей прохладой в знойный день манит.
И песня рвётся из груди
И даже листья все поют седой
Куре, одетой здесь в гранит.

Расцветай под солнцем,
Грузия моя,

Звук: Нани Брегвадзе
Изображение: Кандра
Текст: Петр Грузинский

http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=407195&code=51cf7bd246a5f32a2da45b95d28035a123c0e047
а здесь можно послушать

Aleksander Alfour
11.08.2009, 19:18
ВЫ не понимаете системы!! КАРТУЛИ КУТ ХЭБИ!!!! Когда освоите обращайтесь. Картули кутхеби, переводится как "грузинские уголки" , ну либо грузинские места, и имеется ввиду местность. И пишется слитно...Мда...

Лана Сердешная
11.08.2009, 19:19
Оооо, сейчас меня попрут с моим "грузинским" языком:hmmm

Aleksander Alfour
11.08.2009, 19:20
ратом маменсьриха, ратом геландеби, ратом геландеби ...кароче, ужасный искажённый грузинский язык:D

А ещё про Грузию:

Такой лазурный небосвод
Сияет только над тобой,
И Нарикала здесь стоит,

Расцветай под солнцем,
Грузия моя,

Идёшь аллеей вдоль
Куры
И песня рвётся из груди

Расцветай под солнцем,
Грузия моя,

http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=407195&code=51cf7bd246a5f32a2da45b95d28035a123c0e047
а здесь можно послушать

Как я понял, по постам Миско и Амараса вы пели песни несуществующих национальностей, языка и этноса...

Rena Mаestroх
11.08.2009, 19:20

А ещё про Грузию:

Такой лазурный небосвод
Сияет только над тобой,
И Нарикала здесь стоит,

Расцветай под солнцем,
Грузия моя,

Идёшь аллеей вдоль
Куры
И песня рвётся из груди

Расцветай под солнцем,
Грузия моя,

а здесь можно послушать

Ой, да, очень красивая песня!! особенно многоголосно: расцветай..

Aleksander Alfour
11.08.2009, 19:22
Вот-вот!
А ХЭБИ БЁЗДЭЙ ТУ Ю!

Картули - правда произносится по другому, "т" глухой - переводится как "грузинский"

Лана Сердешная
11.08.2009, 19:22
Как я понял, по постам Миско и Амараса вы пели песни несуществующих национальностей, языка и этноса...

А когда я пела эту песню я вообще об это не имела ни малейшего представления

Svetlana Bernhardt
11.08.2009, 19:23
Прилагательное ругательное?
Иришь, это в переводе: грузинское. Это имя прилагательное.
Картвели - это грузины. Сакартвело это как страна Грузинов в переводе.
вот так где то. Старое название Грузии - иберия и эгриси - что есть Восточная и Западная Грузия сейчас.

Aleksander Alfour
11.08.2009, 19:27
А когда я пела эту песню я вообще об это не имела ни малейшего представления

А сейчас? Что изменилось сейчас? Вам нагуглили и вы сразу поверили что ни такой страны, ни такого народа ни такого языка не существует?

Лана Сердешная
11.08.2009, 19:30
А сейчас? Что изменилось сейчас? Вам нагуглили и вы сразу поверили что ни такой страны, ни такого народа ни такого языка не существует?

неа, ничего не делала, не имею представления о чём вы:bangin:, я о мегрелах-то узнала лет 10 назад, а так думала, что в Грузии только грузины и проживают, и песню с удовольствием пела

Irina Piero
11.08.2009, 19:30
Иришь, это в переводе: грузинское. Это имя прилагательное.
Картвели - это грузины. Сакартвело это как страна Грузинов в переводе.
вот так где то. Старое название Грузии - иберия и эгриси - что есть Восточная и Западная Грузия сейчас.

Как раз сижу и читаю о Грузии, ее историю (ссылка в теме). Стало интересно, кто прав, кто виноват в этом споре.

Лана Сердешная
11.08.2009, 19:32
Как раз сижу и читаю о Грузии, ее историю (ссылка в теме). Стало интересно, кто прав, кто виноват в этом споре.

ой и мне, я тоже хочу быть в курсе

Irina Piero
11.08.2009, 19:33
ой и мне, я тоже хочу быть в курсе

Послала.

Svetlana Bernhardt
11.08.2009, 19:33
Картули кутхеби, переводится как "грузинские уголки" , ну либо грузинские места, и имеется ввиду местность. И пишется слитно...Мда...

мерси тебе Алфур, большое, перевод знаю, а как пишется....мм, ещё
мне всегда не удавалось выражение: лягушка квакает на(в) болоте! По грузински это настолько сложно озвучить! Вообщем кх кх и не как далее..не смогла:D!!

Aleksander Alfour
11.08.2009, 19:35
мерси тебе Алфур, большое, перевод знаю, а как пишется....мм, ещё
мне всегда не удавалось выражение: лягушка квакает на(в) болоте! По грузински это настолько сложно озвучить! Вообщем кх кх и не как далее..не смогла:D!!

бакгаки тцкалши кгикинебс... Ну, нет, это надо только произносить) И я помню как у русских распахиваются глаза и они с ужасом переспрашивают - и это вы можете произносить?)

Svetlana Bernhardt
11.08.2009, 19:35
вот, так же и я, Иришь, сижу вникаю! Это ведь действительно интересно.

Svetlana Bernhardt
11.08.2009, 19:39
бакгаки тцкалши кгикинебс... Ну, нет, это надо только произносить) И я помню как у русских распахиваются глаза и они с ужасом переспрашивают - и это вы можете произносить?)
во во!! че делать то, ежели не выговорить??

Irina Piero
11.08.2009, 19:41
вот, так же и я, Иришь, сижу вникаю! Это ведь действительно интересно.

Да, очень интересно! Я вот, например, не знала, что в Грузии так много национальностей, даже языки разные.

Лана Сердешная
11.08.2009, 19:42
Да, очень интересно! Я вот, например, не знала, что в Грузии так много национальностей, даже языки разные.

а мне вот, что интересно:

Начало этой модели поведения было положено в середине 16 века, когда сформировался мировой порядок, который определил жизнь в Грузии в течении последующих 250 лет. Тогда територия, что мы сейчас называем Грузией, была поделена между двумя странами-лидерами того времени – Турцией и Ираном. Грузинские княжества Имеретия, Мегрелия, Абхазия отошли Турции, а Картли и Кахетия – Ирану. Это было тяжелое время, полное испытаний и драм. Описывая его, грузинские историки, обычно перечисляют немалые невзгоды, которые выпали на долю грузинского народа – нашествия персов, турок, лезгин, кызылбашей; грузин убивали, угоняли в рабство и обкладывали данью.

И они правы. Все так, действительно, и было. Были и 6000 монахов монастыря Давида Гареджи, как один отказавшихся принять мусульманство и убитых за это во время праздника Пасхи. Был и грузинский священник Квелтели Тевдоре, за 5 лет до Ивана Сусанина совершивший подобный подвиг – под турецкими пытками согласившийся показать им путь к царю Луарсабу и уведший их в другую сторону, за что и был убит турками. Были и грузинские мученики Бидзина, Шалва и Элисбар, выданные персам на пытки царем Вахтангом IV. Были и походы шаха Аббаса в начале XVII века, в результате которых были убиты 100 тысяч человек и 200 тысяч угнаны в плен.

Aleksander Alfour
11.08.2009, 19:43
во во!! че делать то, ежели не выговорить?? :Dпить штрафную - рог вина литров так на пять)

Aleksander Alfour
11.08.2009, 19:45
Добавлю - Тбилиси еще когда я учился в школе справлял 1500 летие основания города, и Тбилиси же 40 раз был разграблен и сожжен дотла.

Лана Сердешная
11.08.2009, 19:48
Грузины были готовы жить под гнетом чужеземцем, демонстрировать им лояльность, платить дань, получать привилегии и плести интриги при чужих дворах, но эти чужеземцы должны были быть сильными. Хозяин должет быть сильным – это закон. Пусть у него будут плохие привычки, но он должен быть настолько сильными, чтобы обеспечить глобальную безопасность Грузии. Это очень важный фактор, обеспечивающий понимание модели поведения Грузии за последние 500 лет.

Но проблема была в том, что никто большой и сильный не изъявлял желания прийти в регион, отбить грузин у персов и турок, дать им покровительство, «стол, дом» и сладкие должности у себя при дворе. И Грузия начинает звать. Звать долго и призывно. Звать Хозяина. В то время таким хозяином по многим причинам могла стать только Россия. Грузия посылает посольство за посольством. От одного княжества, от другого, от нескольких княжеств сразу, она взывает к состраданию, напоминает о православном единстве, просит помощи. Россия долго не соглашается - она не чувствует себя достаточно сильной, чтобы всерьез прийти на Кавказ. Русские государи шлют грузинам мастеров, деньги, книги, принимает беглецов, но это все не то, что нужно Грузии и она продолжает звать.
а это вот совсем интересно

Лана Сердешная
11.08.2009, 19:51
Ситуация изменилась в конце 18 века, когда Россия уже вышла в число влиятельных Европейских государств, достаточно уверенно стояла в Предкавказье и выиграла несколько сражений против турок. Зачем России была нужна Грузия? Да в общем-то ни зачем. Уговорили. Человека, который уговорил Россию звали Ираклий II, он был царем объединенного царства Картли и Кахети, принадлежащего Ирану. 24 июля 1783 года в крепости Георгиевск князь Григорий Потемкин и князья Иван Багратион и Гарсеван Чавчавадзе подписали Георгиевский трактат, в соответствии с которым Российская корона брала под покровительство Восточную Грузию, гарантировала её автономию во внутренних делах и защиту на случай войны. Государство Картли и Кахети обязывалось признать вассалитет России и отказаться от ведения собственной внешней политики.

В соответствии с трактатом, Россия должна была постоянно держать в Грузии 2 батальона пехоты и 4 пушки. И вот, 3 ноября 1783 года 2 батальона Кавказских егерей - Горский, подполковника Мерлина, и Белорусский, подполковника Квашнина-Самарина, а также четыре орудия под общей командой полковника Бурнашева вступили в Тифлис. Народ ликовал, огромные толпы грузин ходили по площадям и улицам, били колокола, раздавались пушечные залпы.
ай, яй, яй, какая память у населения Грузии короткая

Svetlana Bernhardt
11.08.2009, 19:51
Ланк, Ирин!! ссылка очень занимательная, рада что мы что то найдем интересного!
я до сих пор сижу и разбираюсь.

Svetlana Bernhardt
11.08.2009, 19:56
пить штрафную - рог вина литров так на пять)
А если без, то как??
Алфур, я так предполагаю, ежели дело буд исчисляться "рогами литров"
то ни Тамара, ни Ираклий, нам не помогЕт! Опять на войну?

Лана Сердешная
11.08.2009, 19:58
Давайте теперь разберем модель поведения Грузии, выделим её основные моменты и попытаемся их систематизировать и свести в периоды.

1. Грузия находится под властью иностранной державы. Неважно как эта власть сформировалась – была Грузии навязана, или призвана ею самою. Значение имеет то, что Грузия несамостоятельна.

2. Вне зависимости от природы образования этой власти, правители - верхушка Грузии практически целиком становятся на сторону иностранного «хозяина» – максимально в него вливаются и максимально под него мимикрируют, стараясь показать, что они очень на него похожи и живут его интересами. Примерно тот же процесс, с учетом меньших возможностей, демонстрирует и весь грузинский народ – он начинает во многом «становиться похожим» на народ-покровитель и демонстрирует с ним много общего. Этот процесс – «схожести народов и интересов» в Грузии развит намного более сильно, чем у других стран и народов, так или иначе подпавших под власть чужого государства. Осознанно или нет, этим поведением Грузия демонстрирует, что с покровителем они не просто союзники или вассалы – они часть «хозяина», его лучшие друзья, наиболее преданные помощники и союзники. Они – такие же как он.

3. Весь период нахождения под властью покровителя эта политика используется Грузией для получения для себя выгод и привилегий – финансовых, территориальных и иных, добиваясь в этом немалых успехов, по сравнию с другими териториями.

4. Со временем «хозяин» слабеет и его слабость с одной стороны начинает угрожать интересам Грузии, т.к. несет в себе упущенную выгоду, увеличивает опасность нападения на нее, как на часть ослабевшей империи, с другой же стороны, слабость хозяина дает хорошие шансы поживиться за счет его собственных или ему подконтрольных территорий и ресурсов. Но у самой Грузии сил для этого нет, а значит...

5. Грузия тут же, активно и инициативно, начинает искать нового покровителя. Первой поиск нового «хозяина» начинает наиболее обласканная и облагодетельствованная старым покровителем знать. Именно она в дальнейшем станет наибольшим врагом и хулителем старого «благодетеля».

6. Грузия жалуется на старого хозяина, рассказывает о нем страшные вещи, сокрушается о том как тяжело ей под ним жилось и одновременно хвалит нового кандидата, показывает как она им восхищена, говорит о том, как они похожи друг на друга, насколько едины у них интересы и на ходу пытается под него мимикрировать.

7. Но вот союз с новым хозяином заключен. Власть, и народ ликует. После получения гарантий, Грузия моментально начинает захват территорий, в том числе территорий, принадлежащих старому «хозяину», демонстрирует к нему презрительное и оскорбительное отношение, и в то же время пытается укрепить дружбу с новым покровителем, демонстрируя ему полную лояльность, восторженность им и показывая свою с ним схожесть.

Все. Цикл завершен. Дальше можно переходить к пункту 1 и повторять процесс много раз практически без изменений. Теперь держите эту модель в голове и давайте посмотрим как она будет реализовываться в последующих исторических периодах.

Svetlana Bernhardt
11.08.2009, 20:11
Ланк, погоди. там ещё назад по ссылке можно вернуться, там тоже ну очень интересно:
http://www.amsi.ge/istoria/

Irina Piero
11.08.2009, 20:13
Ланк, погоди. там ещё назад по ссылке можно вернуться, там тоже ну очень интересно:
http://www.amsi.ge/istoria/

А у меня эта ссылка открывается на грузинском.

Aleksander Alfour
11.08.2009, 21:53
Один из моментов не совсем понятен в ссылке. Быть полностью под кем то в те времена, не союзником, а верным вассалом означает что вера должна быть та же что и у хозяина. Иначе быть не может. Но с другой стороны, с тех пор как Святая Нино крестила Грузию а сама она пришла из Византии, Грузия ни разу не отрекалась от своей христианской веры.

Кто нибудь может объяснить мне этот странный момент?

Лана Сердешная
11.08.2009, 22:33
В XIX веке степень взаимопроникновения грузин в жизнь России становится
настолько велика, что они начинают русифицировать имена и фамилии. Абсолютно тот же процесс наблюдался в течении нескольких веков, только раньше, они изменяли имена и фамилии на турецкий и персидский лад, например - Сефер-бей Шервашидзе - владетельный князь Абхазии или Ростом – начальник гвардии шаха Аббаса, потом управляющий Исфагана, а потом и царь Картли, много сделавший для строительства и расширения Тбилиси. Процесс русифицирования приобретает немалый размах. Только известных грузин, изменивших свои имена – десятки: Цициановы (грузинский княжеский род, изначально Цицишвили), Мазниев (генерал русской службы Мазниашвили), Баратовы (княжеский род Бараташвили, давший многих известных российских военачальников, поэтов и историков, например генерала Николая Баратова, героя 1 Мировой Войны, командира Иранского корпуса Кавказской Армии, Сулхана Баратова – автора известной «Истории Грузии», изданной в Санкт-Петербурге в 1871 году), Андронниковы (известнейший княжеский род Андроникашвили, восходящий непосредственно к царице Тамаре, давший уже в наше время великолепного писателя и литературоведа Ираклия Андронникова) и т.д.

Tigran Amaras
12.08.2009, 01:05
Один из моментов не совсем понятен в ссылке. Быть полностью под кем то в те времена, не союзником, а верным вассалом означает что вера должна быть та же что и у хозяина. Иначе быть не может. Но с другой стороны, с тех пор как Святая Нино крестила Грузию а сама она пришла из Византии, Грузия ни разу не отрекалась от своей христианской веры.

Кто нибудь может объяснить мне этот странный момент?

Почти треть всех грузин исповедуют мусульманство. В 17-18 вв. их предки, жившие среди мусульман преспокойно продали христианскую веру, после чего образовались столь эфемерные народности как аджарцы, лазы (в Турции) и фередайцы (в Иране), большое количество грузин-христопродавцев проживает в Закатальском р-не Азербайджана.

Такое вот Мимино

Aleksander Alfour
12.08.2009, 01:10
Почти треть всех грузин исповедуют мусульманство. В 17-18 вв. их предки, жившие среди мусульман преспокойно продали христианскую веру, после чего образовались столь эфемерные народности как аджарцы, лазы (в Турции) и фередайцы (в Иране), большое количество грузин-христопродавцев проживает в Закатальском р-не Азербайджана.

Такое вот Мимино

Треть грузин - мусульмане????????? Грузины мусульмане только в Аджарии, батумские грузины были, насколько я знаю, омусульманены турками...

А Картли, куда входит и Тбилиси, Кахети, Имерети, Сванети, Рача и Самегрело - православные все... Понятно что на форуме можно любое ляпнуть, но если вы туда приедете и там скажете что треть грузин мусульмане, боюсь остаток жизни вы вынуждены будете говорить высоким тонким голосом)

Michael Misko
12.08.2009, 01:24

Такое вот Мимино

Османская империя, насколько я понимаю, была достаточно толерантна к иноверцам-христианам. Я в Балканах разбираюсь лучше, чем в Закавказье, и там некоторые славяне переходили в ислам по причинам экономическим (мусульмане освобождались от налогов) и карьерным (только мусульмане могли работать в администрации). Таким образом появились славяне-мусульмане (которых сегодня часто называют боснийцами) в Боснии и Санджаке или помаки в Болгарии и Греции.

Не понятно, была ли в Закавказье такая же система и, если да, то почему тогда аджарцы-мусульмане живут компактно в Аджарии, тогда как в Боснии мусульмане и христиане жили вперемшку?

Кстати, турки-месхетинцы, это тоже по-видимому отуреченые грузины?

Tigran Amaras
12.08.2009, 01:46
При всем уважении... глупость вы ляпнули)) Не знаю кто там живет в азербайджане, но по Тбилиси, Кахети, Имерети и Мегрелии я не слышал ни про одного грузина-мусульманина. В армии когда был в грузинской - не было там грузинов - мусульман...

Гугль может что то об этом и говорит но лично я на протяжении всех лет что там жил - не встречал и не слышал...Именно грузин. Я не говорю ни про Аджарию, ни про Абхазию - не владею вопросом.

Фактов добровольной или насильственной исламизации и у армян достаточно было.. с обратным обращением в веру предков..

Впрочем речь не об этом..

Повторяю.

До самой Октябрьской революции этнографы писали не о грузинах, а о "грузинских народах", понимая большую разницу между сванами, картвелами, мингрелами и прочими племенами. Так же, как теперь пишут о славянских народах, например. Но в 1918г. грузинские националисты, захватившие власть в Тбилиси, создали миф о единой нации и сразу же стали угнетать нацменьшинства. Тогда же впервые в XX в. вспыхнула резня в Осетии и Абхазии. Тбилиси считал эти земли своими. А местные народы думали иначе. Тем более, что с грузинами они не находились даже в отдаленном родстве. Свое особое мнение на происходящее было и у мингрелов - весной 1918-го там тоже вспыхнуло восстание.

В феврале 1921г. Грузию захватила победившая в Гражданской войне Красная Армия. СССР не признавал таких национальностей как сван или мингрел. А в Кремле у этой точки зрения была надежная крыша - Иосиф Сталин. Официально он считался грузином, хотя, кроме грузинских, имел и осетинские корни. Только благодаря ему в составе Грузии, ставшей в 1936г. союзной республикой, в качестве автономий оказались Абхазия и Южная Осетия.

Aleksander Alfour
12.08.2009, 01:51
А не подскажете когда Русь была крещена?

Aleksander Alfour
12.08.2009, 01:58
В Грузии народ крестили в реке Арагви приблизительно в 334-400 гг от РХ.

Основой существования этноса является письменность.

Данные из энциклопедии.

История
Хронологически в развитии письменного грузинского языка выделяют следующие периоды:

древний V — XI века;
средний XII — XVIII века;
новый с XIX века.
Некоторые исследователи не разделяют два последних периода, так как новогрузинский язык имеет отличия в основном в лексике.

В основе древнегрузинского языка лежит картлийская речь. Древнейшие письменные памятники надписи на грузинском языке найдены в Иудейской пустыне (первая половина V века) и на Болнисском Сионе (493-494 год).

Между 476 и 483 - Первое литературное произведение — «Мученичество святой царицы Шушаник», автор Якоб Цуртавели.

864 — Древнейшая чётко датированная рукопись («Мравалтави»)

1629 — Первое печатное издание на грузинском языке (в Риме).

1709 — Первое печатное издание на грузинском языке в Грузии. («Витязь в тигровой шкуре»)

1819 — Первое периодическое издание на грузинском языке («Сакартвелос газети»)

В развитии современного литературного грузинского языка выдающуюся роль сыграли Илья Чавчавадзе, Акакий Церетели, А.С. Гогебашвили, Важа Пшавела.

В годы советской власти Грузинская ССР была единственной союзной республикой, в конституции которой был ясно указан государственный статус местного — грузинского — языка.

Основная статья: Хронология средневековой грузинской литературы

[править] Диалекты
Грузинский язык включает несколько диалектов, расхождения между которыми незначительны: картлийский, кахетинский, имеретинский, гурийский, пшавский, рачинский, аджарский, хевсурский, тушский и др.

Aleksander Alfour
12.08.2009, 02:46
Для сравнения:

Древнерусский язык
Основная статья: Древнерусский язык
На основе восточнославянского (называемого также древнерусским) языка в XIV—XV веках сложились русский (великорусский), украинский и белорусский языки (группы диалектов); ряд древнерусских диалектных особенностей, различающих впоследствии три восточнославянские языка, появился раньше этого времени. В XVI—XVII веках сложились северно- и южновеликорусское наречие и промежуточные средневеликорусские говоры.

Современный русский язык
Современный русский язык (стандартный вариант, в русской традиции известный как литературный язык) сформировался примерно на рубеже XVIII—XIX веков на базе московского диалекта. Последующие его изменения были несущественны.

Основная статья: Гражданский шрифт
В 1708 г. был создан русский гражданский шрифт, причём в изготовлении эскизов букв принимал активное участие сам Пётр I. В 1710 г. был утверждён образец нового шрифта азбуки. Это была первая реформа русской графики. Суть петровской реформы заключалась в упрощении состава русского алфавита за счёт исключения из него таких избыточных букв, как «пси», «кси», «омега», «ижица» и другие, упразднении омофоничных пар «иже — и» (И-I), «зело — земля» (S-З). Однако впоследствии часть этих букв была восстановлена в употреблении. В ходе введения гражданского шрифта появилась буква Э («Э» оборотное), для того чтобы отличать её от йотованной буквы Е, а юс малый был вытеснен буквой Я (восходящей к одному из его скорописных вариантов).
В гражданском шрифте впервые устанавливаются прописные (большие) и строчные (малые) буквы.

Глаголица является "базой" кириллицы. Сведения:

Целый ряд фактов указывает на то, что глаголица была создана до кириллицы, а та в свою очередь создавалась на базе глаголицы и греческого алфавита. Древнейшая сохранившаяся глаголическая надпись с точной датировкой относится к 893 году и сделана в церкви болгарского царя Симеона в Преславе. Древнейшие рукописные памятники (в том числе «Киевские листки», датируемые X веком) написаны именно на глаголице, причем написаны более архаическим языком, близким по фонетическому составу к языку южных славян.

Aleksander Alfour
12.08.2009, 02:49
Так что граждане присяжные заседатели, не будем меряться пиписками...

Миско кстати так и не дал ссылки на тему о Родине...

Миско, пока не дадите ссылки, разговор о новых предметах бессмысленен. Закончите старый разговор сначала...

Вы клялись и божились что делали такие темы.. Где они??

Aleksander Alfour
12.08.2009, 02:55
В общем, одно скажу - не надо идти на поводу у политической клики и гуглить недавно внесенные заказные статьи по истории бывших сопредельных республик. Это раз.

Второе - люди изучают проблему десятилетиями, а вы три раза глянули в гугле и уже считаете что знаете проблему лучше чем кто либо и что те источники в которых смотрите вы - самые правильные.

Я в принципе все сказал что думал, и в теме об СССР, и в этой теме.
Дальше как Кипер сказал - ваше право. Говорить что Грузии не существует, что этноса нет и тд...

Что ж, многие считают что земля плоская. Они тоже имеют право на жизнь...

Счастливо оставаться в неведении и собственной самоуверенности)

Чао, детки)

Konstantin Zesik
12.08.2009, 10:33
А не подскажете когда Русь была крещена?

Киевская русь вроде как в 980 году. Ща в гугле посмотрю А к чему вопрос вообще?

Но потом прискакали татаро монголы в 1242, и вот "маемо те що маемо" (имеем то, что имеем)

ЗЫ: не 988 год, о так вот

Tigran Amaras
12.08.2009, 18:17
Говорить что Грузии не существует, что этноса нет и тд...

Что ж, многие считают что земля плоская. Они тоже имеют право на жизнь...

Счастливо оставаться в неведении и собственной самоуверенности)

Чао, детки)

Этнос с кучей "мало отличающихся наречий" есть ..наряду с двумя другими.. но это не даёт ему право ассимилировать другие малые народы и просто геноцидить тех кто желает независимости..манипулируя принятием христианства до рождества Христова

Грузия существвует... Но как и нацистская Германия, взявшая себе герб - символ вечности, она обречена.. с такими вещами не шутят..это -запредельное..

Ванга очень точно сказала про Грузию и её будущее..и именно так оно и будет.

ЗЫ..пустыня отдыхает..

Удабнопитек Udabnopithecus garedziensis
(от названия места находки и греч. pithеkos - обезьяна) - ископаемая человекообразная обезьяна, известная по находке в 1939 зубов в местности Удабно (Вост. Грузия) в позднеплиоценовых отложениях. Существовала св. 2 млн. лет назад.

Сам Великий Сталин в курсе был..

Michael Misko
12.08.2009, 23:48
Этнос с кучей "мало отличающихся наречий" есть ..наряду с двумя другими.. но это не даёт ему право ассимилировать другие малые народы и просто геноцидить тех кто желает независимости..манипулируя принятием христианства до рождества Христова

Грузия существвует... Но как и нацистская Германия, взявшая себе герб - символ вечности, она обречена.. с такими вещами не шутят..это -запредельное..

ЗЫ..пустыня отдыхает..

(от названия места находки и греч. pithеkos - обезьяна) - ископаемая человекообразная обезьяна, известная по находке в 1939 зубов в местности Удабно (Вост. Грузия) в позднеплиоценовых отложениях. Существовала св. 2 млн. лет назад.

Неужели у Вас есть желание отвечать на бред данного провокатора? Я для себя уже решил, просто не реагирую на его злобные постинги. И всем это советую. Хотя иногда хочется среагировать. Особенно тогда, когда он закопипейстил антинаучную чушь об истории русского языка, кириллицы и глаголицы. Но я сдержался и тогда.

Michael Misko
13.08.2009, 00:05
Киевская русь вроде как в 980 году. Ща в гугле посмотрю

Не киевская, а просто Русь. Поскольку она тогда была едина. А словосочетание "Киевская Русь" придумали историки намного позже. Просто, чтобы обозначить данный период нашей истории.

Michael Misko
13.08.2009, 00:17

Есть такая тема. При этом всегда потакалось созданию грузинской нации извне, а славянской нации никогда не потакали, слали в концлагеря. И это при том, что эти грузинские диалекты так отличаются. Как примерно немецкие. Но больше чем славянские языки между собой. И это я не говорю о сванах и мигрелах, языки которых вообще далеки от грузинского. Больше, чем латышский от русского. И даже не только славян делили, русских делили эти большевики-ленинцы. Разделили русских на три "нации" и многие тому поверили, вдолбили им, мозги промыли.

Aleksander Alfour
13.08.2009, 03:49
Есть такая тема. При этом всегда потакалось созданию грузинской нации извне, а славянской нации никогда не потакали, слали в концлагеря. И это при том, что эти грузинские диалекты так отличаются. Как примерно немецкие. Но больше чем славянские языки между собой. И это я не говорю о сванах и мигрелах, языки которых вообще далеки от грузинского. Больше, чем латышский от русского. И даже не только славян делили, русских делили эти большевики-ленинцы. Разделили русских на три "нации" и многие тому поверили, вдолбили им, мозги промыли.

Неужели у Вас есть желание отвечать на бред данного провокатора? Я для себя уже решил, просто не реагирую на его злобные постинги. И всем это советую. Хотя иногда хочется среагировать. Особенно тогда, когда он закопипейстил антинаучную чушь об истории русского языка, кириллицы и глаголицы. Но я сдержался и тогда.

Этнос с кучей "мало отличающихся наречий" есть ..наряду с двумя другими.. но это не даёт ему право ассимилировать другие малые народы и просто геноцидить тех кто желает независимости..
манипулируя принятием христианства до рождества Христова

394-400 гг после РХ. Внимательнее читайте пожалуйста

ЗЫ..пустыня отдыхает..

Господа присяжные заседатели...

1) мои данные -из энциклопедии.
2) какое отношение имеют ваши истеричные выкрики к нашей беседе и перечисленные мною данными? Мы говорим об этносе, письменности и языке, а не о геноциде и Германии. При чем тут "геноцидить" (вообще не знаю такого слова) и принятием христианства?? При чем тут обезьяны и Мискины "потакания грузинам".

Убедительная просьба - не съезжайте с темы.
Просто ответьте на вопросы:

когда была крещена Русь (или Киевская Русь?)
когда возникла ее письменность

Миско!!!!! Я все так же жду ссылок на созданные вами темы о величии и красоты России. Вы мне сказали что они есть. Где?????

Aleksander Alfour
13.08.2009, 04:01
Не киевская, а просто Русь. Поскольку она тогда была едина. А словосочетание "Киевская Русь" придумали историки намного позже. Просто, чтобы обозначить данный период нашей истории.

Это серьезное заявление, особенно для исторических фактов. Ссылочку пожалуйства на данный факт, если не сложно. Хотя к нашему разговору это не имеет отношения, мне интересно. Мало ли какой разговор возникнет, это позволит мне блеснуть знаниями в разговоре.

Aleksander Alfour
13.08.2009, 04:08
Нет связи с нашей беседой, просто поразил данный факт...

Происхождение и возраст
Во второй половине второго тысячелетия до нашей эры иврит становится самостоятельным семитским языком, окончательно отделившись от родственных языков и диалектов. Наиболее древний литературный источник на иврите из обнаруженных к настоящему времени — «Песнь Деворы» (XII век до н. э.), которая входит в состав Ветхого Завета (Суд.5).

Самая древняя надпись на иврите, «календарь из Гезера», датируется X веком до н. э.

Aleksander Alfour
13.08.2009, 04:17
Киевская русь вроде как в 980 году. Ща в гугле посмотрю А к чему вопрос вообще?

Но потом прискакали татаро монголы в 1242, и вот "маемо те що маемо" (имеем то, что имеем)

ЗЫ: не 988 год, о так вот

Просто хотел знать когда крестили. А откуда пришло христианство в Россию (ну или в Киевскую Русь)...

я просто интересуюсь)

Konstantin Zesik
13.08.2009, 10:46
Просто хотел знать когда крестили. А откуда пришло христианство в Россию (ну или в Киевскую Русь)...

я просто интересуюсь)

Дык вроде из Византии. Или как там ее? Миско должен лучше знать. Ну наши киевские (пардон русские) князья тусили там в византии со своими корешами. А потом смотрят, о нормальная тема это христианство, надо своих "баранов" подсадить, в целях так сказать укрепления вертикали власти...А то куча каких то богов, а так один, рацуха
А письменность, так то ж вроде каких то болгарских умельцев подрядили буквы выдумывать.

ЗЫ: У меня тема не полностью видна в списке тем, а только "Путин хочет меня...." Прошу переименовать...а то боюсь заходить каждый раз

Olga Merdinger
13.08.2009, 10:49
Дык вроде из Византии. Или как там ее? Миско должен лучше знать. Ну наши киевские (пардон русские) князья тусили там в византии со своими корешами. А потом смотрят, о нормальная тема это христианство, надо своих "баранов" подсадить, в целях так сказать укрепления вертикали власти...А то куча каких то богов, а так один, рацуха

Ну да, только чего-то там не поделили по ходу дела и гонца потом для разборок посылать пришлось, вещий Олег на ихних дверях потом метку свою прибил

Konstantin Zesik
13.08.2009, 10:54
Ну да, только чего-то там не поделили по ходу дела и гонца потом для разборок посылать пришлось, вещий Олег на ихних дверях потом метку свою прибил

Так тогда все просто было...Был например налог для русских торгашей в византии, ну не хорошо...поскакал Олег с ратью, вломили люлей местным, дань убрали...Потом хотели еще каких то привилегий, поскакали опять, оп люлей отхватили, вернули даже старую дань...Так и скакали друг к другу. А христианство то так, веяние времени было

Olga Merdinger
13.08.2009, 10:55
Так тогда все просто было...Был например налог для русских торгашей в византии, ну не хорошо...поскакал Олег с ратью, вломили люлей местным, дань убрали...Потом хотели еще каких то привилегий, поскакали опять, оп люлей отхватили, вернули даже старую дань...Так и скакали друг к другу. А христианство то так, веяние времени было

нда, только это веяние что-то сильно долго веет

Konstantin Zesik
13.08.2009, 10:57
нда, только это веяние что-то сильно долго веет

почему долго? 2000 лет - не так то и долго...в глобальном масштабе

Cаrriе Mаdеndа
13.08.2009, 11:08
читаешь, вот читаешь все эти дурацкие ссылки из интернета... и просто видишь как наскоро история грузинами переписывается...нафантазировали того, чего и не было никогда (извини Альфур)..
и не надо мне предлагать "витязей в тигровых шкурах"
есть "сказания о нартах", есть абхазский эпос (между прочим совершенно самостоятельный и никогда ничего общего с грузиским не имеющий.. - это так к вопросу о геноциде)

Irina Piero
13.08.2009, 11:14
ЗЫ: У меня тема не полностью видна в списке тем, а только "Путин хочет меня...." Прошу переименовать...а то боюсь заходить каждый раз

Ой, а мне так нра.................:love

Aleksander Alfour
13.08.2009, 11:22
читаешь, вот читаешь все эти дурацкие ссылки из интернета... и просто видишь как наскоро история грузинами переписывается...нафантазировали того, чего и не было никогда (извини Альфур)..
и не надо мне предлагать "витязей в тигровых шкурах"
есть "сказания о нартах", есть абхазский эпос (между прочим совершенно самостоятельный и никогда ничего общего с грузиским не имеющий.. - это так к вопросу о геноциде)

А при чем тут сказания о нартах, абхазский эпос и геноцид? Заметь, Ирина, я не говорю ни о геноциде, ни о войне и ни о территориальных прятзаниях той или иной стороны.

Я веду мирную беседу (прошу особо отметить этот факт:D) и привожу данные из Википедии и энциклопедий. Я пытаюсь понять как это грузин не существует как этноса...

Olga Merdinger
13.08.2009, 11:25
почему долго? 2000 лет - не так то и долго...в глобальном масштабе

да я это, в смысле, что поветрие обычно проходит скорее, даже в исторических масштабах

Bagina Oftringen
14.08.2009, 17:12
На 80% может взлететь стоимость сахара из-за мирового дефицита. Прогноз повышения цен на этот продукт на мировых рынках до 40 центов за фунт ($881 за тонну) опубликовало агентство Bloomberg со ссылкой на мнение управляющего директора сырьевого хедж-фонда Aisling Analytics Майкла Коулмена.

Рост цен на сахар прогнозирует и руководство Al Kaleej Sugar Co., которая владеет крупнейшим сахарным заводом в мире. Сахар подорожал с начала года почти вдвое. В среду его стоимость выросла до максимума за 28 лет — 23,33 цента за фунт — на ожиданиях, что неблагоприятные погодные условия в Индии и Бразилии, ведущих мировых производителях этого товара, приведут к увеличению дефицита.

Однако новости о том, что фермеры Австралии, занимающей третье место в мире по экспорту сахара, расширили площади, отведенные под сахарный тростник, и намереваются увеличить производство сахара на 250 тысяч тонн в следующем году, приостановили рост цен. Правда, эти данные не смогут изменить глобальную тенденцию на повышение стоимости сахара, отмечают эксперты. По итогам торгов в четверг стоимость сахара составляла 22,21 цента за фунт, отмечает «Интерфакс».

Irina Piero
14.08.2009, 22:44
Т.е. уже пора покупать сахар мешками????

Юлия Александровна
14.08.2009, 22:48

Ну, как в годы перестройки. Муку, сахар, крупу.

Tatiana Tasy
14.08.2009, 22:52
Ну, как в годы перестройки. Муку, сахар, крупу.

и спички с солью:russian:

Bagina Oftringen
14.08.2009, 23:42

По всей видимости ,да:girl_cray:......Урожай плохой:popcorm2:,ну ничего как говорила Людмила Гурченко в фильме,,Любовь и Голуби,,-Сахар это сладкий яд:D

Bagina Oftringen
14.08.2009, 23:44
Девчат нужно во всем искать позитив,ну подорожает и пусть,бум худеть!

Игорь Уткин
15.08.2009, 04:54
Я посчитал, у нас в семье из трех человек уходит за год порядка 10кг. Варим варенье, но....кто бы съел варенье трехгодичной засолки? Наварим и никто не хомячит! Отдаю теще на вино...

Елена Искристая
15.08.2009, 08:58
У меня сахара вообще дома нет.Детям в кашу мёд добавляю, чай и кофе без сахара. Иногда только, когда пеку что-то покупаю......

Taya Basel
15.08.2009, 09:59
у нас тоже сахар не ползуется боооооооооольшим спросом...

а на счёт подорожания...с каждым годом я замечаю поднятие(правда не намного...копейки) на все продукты...фрукты и овощи в зависимости от сезона,а так всегда после Нового Года стабильно,причём никто никого не предупреждает

Tigran Amaras
15.08.2009, 10:42
Чушь..ожидание плохих погодных условий в Бразилии и Индии не есть наличие таковых..

Поганцы хотят денег на спекуляциях срубить..Уж такое это гнилое племя..им и кризис уроком не послужил..

01.05.2008 Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур призвала не допустить продовольственных бунтов.

http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsID=9558

За хеджирование надо расстреливать..уроды..

Юра Солотурн
15.08.2009, 11:19
Будем кушать мед

Aleksnder Master
16.08.2009, 01:42
Будем кушать мед
ага.. но тока пока пчёлы жжужжжать (http://www.utro.ru/articles/2009/08/12/830995.shtml)...

Ольга Москвичка
16.08.2009, 02:38
Два трамвайных вагона снёс, а самому - хоть бы что!!!

http://s16.radikal.ru/i190/0908/fd/a1699ce67a39.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s42.radikal.ru/i095/0908/d0/be814c2721fc.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s09.radikal.ru/i182/0908/76/2f1197ec395d.jpg (http://www.radikal.ru)

Всё читать ЗДЕСЬ (http://s16.radikal.ru/i190/0908/fd/a1699ce67a39.jpg)

Michael Misko
16.08.2009, 02:39
Уже все забыли, что ещё год назад шло глобальное подорожание продуктов во всём мире, но потом случился кризис и оно прошло само собой. А тут только сахар...

Aleksnder Master
16.08.2009, 03:02
Так это давно известно, что водители тяжелых грузовиков смотрят на знаки и светофоры просто из любопытства.

Sergey Tachet
16.08.2009, 03:08
вчера заметил как одна пожилая женщина купила 2 больших ящика спичек в больших коробках, к чему бы энто? уж не к войне ли готовятся http://funportal.info/smiles/smile22.gif по словам стариков энто верный признак http://funportal.info/smiles/smile17.gif

Ольга Москвичка
16.08.2009, 03:41
Ага, а знаете, как они называют велосипедистов?
- Хрустики...

Natalia Muesli
16.08.2009, 09:17
У меня сахара вообще дома нет.Детям в кашу мёд добавляю, чай и кофе без сахара. Иногда только, когда пеку что-то покупаю......

и я без сахара живу.. Только в выпечку, а пеку я крайне редко:popcorm2:
мой же Лю тростниковый употребляет

Владимир Тот Ещё
16.08.2009, 10:45
Ага, а знаете, как они называют велосипедистов?
- Хрустики...

Это мне вчера один человек сказал. Я засмеялся при этом словно граф Дракула.

Ольга Москвичка
16.08.2009, 12:57
Так и правдо смешно, если не представлять не месте хрустика самого себя или знакомых.
Очень образно!!!

Elena Zorina
16.08.2009, 23:25
что-то она совем не блондинка. это если о шансах говорить.
хотя красотуля, конечно.

Marina Marni
17.08.2009, 10:32
проиграет наверное...

Nana Misesu
17.08.2009, 11:24
Девушка конечно очень красивая, но на Мисс Вселенную по моему не тянет рядом с ней девушка на фотографии нравится мне гораздо больше

Maria Cubalibre
17.08.2009, 11:28
Красотка и умненькая на вид ! Но блондинка на фотографии мне тоже больше нравится

Лана Сердешная
17.08.2009, 11:41
её красота на любителя-ценителя, мне девочка не очень, мне такие красотки не по сердцу:connie_6:

Tatiana Mirabel
17.08.2009, 11:44
Так блонди на фотографии и есть Мисс Вселенная 2008,Ксения Сухинова...

Marina Marni
17.08.2009, 12:07
мне кажется какая нить латина победит....

Tatiana Mirabel
17.08.2009, 12:24
мне кажется какая нить латина победит....

Вполне могу себе представить. Девушки из Венесуэллы ну ох,как хороши...

Юлия Александровна
17.08.2009, 22:03
http://spb.kp.ru/daily/24271/467787/
умненькая ли еще бы чуть чуть и на конкурс бы не взяли .

Виктория Противная
18.08.2009, 14:31
А мне нравится. В кои-то веки русская настоящая красавица. И не стандартно выбеленная до нЕльзя. Я ей желаю удачи, она достойна.

Maria Cubalibre
18.08.2009, 15:28
http://spb.kp.ru/daily/24271/467787/
умненькая ли еще бы чуть чуть и на конкурс бы не взяли .

ну, честно говоря, ничего криминального не вижу В 15 лет мы все, наверное, не особо ещё соображали, что к чему

Nana Misesu
18.08.2009, 16:30
А мне нравится. В кои-то веки русская настоящая красавица. И не стандартно выбеленная до нЕльзя. Я ей желаю удачи, она достойна.

почему выбеленная? разве нет настоящих русских красавиц со светлыми волосами, с севера например? настоящих блондинок?

Lea Lausanne
18.08.2009, 16:31
почему выбеленная? разве нет настоящих русских красавиц со светлыми волосами, с севера например? настоящих блондинок?

Например, как наша Противная Вика

Nana Misesu
18.08.2009, 16:35

Например, как наша Противная Вика

а Вика блондинка? я ее фотографию в одноклассниках видела, но она кажется в кепочке была... hahaha Выглядит между прочим как совсем молодая девочка с большими глазами :viannen_70:

Юлия Александровна
18.08.2009, 22:02
Ну так у нас у всех натуральный цвет как всегда Гурченки все

Svetlana Bernhardt
18.08.2009, 23:50
Август начинаецца??
Самолёты.
Шушенское.
сахар.
Продолжение следует?

Собеседница Базель
19.08.2009, 00:15
вчера заметил как одна пожилая женщина купила 2 больших ящика спичек в больших коробках, к чему бы энто? уж не к войне ли готовятся http://funportal.info/smiles/smile22.gif по словам стариков энто верный признак http://funportal.info/smiles/smile17.gif

Камин она построила.

Собеседница Базель
19.08.2009, 00:18
Август начинаецца??
Самолёты.
Шушенское.
сахар.
Продолжение следует?

Да, следует. Опять какие-то неприятные новшества грядут по-поводу 8-и процентного MwSt-Satz. Так что как грянет гром - просьба ко всем обладателям паспортов: надо бежать голосовать "против".

Виктория Противная
19.08.2009, 22:18

Есть, вот о них я и говорю. А в миссках много белых крашеных, я имею ввиду по всему шарику. Конкурсы предрасполагают к ответственности, так что....
А я лично, совсем между прочим, в жизни ни разу волосы не красила. Тот самый блонд, вот.:D

Ну так у нас у всех натуральный цвет как всегда Гурченки все
А если у меня натуральный, то что теперь делать? У меня и сынуля такой, точь в точь. Тут уж не проведёшь....

Юлия Александровна
19.08.2009, 22:48
Есть, вот о них я и говорю. А в миссках много белых крашеных, я имею ввиду по всему шарику. Конкурсы предрасполагают к ответственности, так что....
А я лично, совсем между прочим, в жизни ни разу волосы не красила. Тот самый блонд, вот.:D

А если у меня натуральный, то что теперь делать? У меня и сынуля такой, точь в точь. Тут уж не проведёшь....

Радоваться что повезло так И земной поклон матушке природе каждый день глядя в зеркало (:Laie_54: что то на подобие этого :D9) Ну дык потверждение в виде сыночки

Vlad Shcheslavskiy
20.08.2009, 01:30
Прочитал новости о UBS (http://www.lenta.ru/news/2009/08/20/sale/)и задумался. А как вообще американцы могут преследовать в уголовном порядке швейцарский банк, если он вне юрисдикции США. Это вроде как получается пытаться навязывать свои законы в другой стране. Или я что-то не понимаю?
Как вы думаете, cохранение банковской тайны во что бы то ни стало - правильная линия поведения со стороны швейцарских властей?

Антон Марсоход
20.08.2009, 01:33
Они преследуют не UBS Swiss собственно, а UBS что в Америке зарегестрирован то есть "дочку".
Все таки есть разница ГДЕ собственно открыт счет. Но репутация дело такое...

Собеседница Базель
20.08.2009, 02:13
Прочитал новости о UBS (http://www.lenta.ru/news/2009/08/20/sale/)и задумался. А как вообще американцы могут преследовать в уголовном порядке швейцарский банк, если он вне юрисдикции США. Это вроде как получается пытаться навязывать свои законы в другой стране. Или я что-то не понимаю?
Как вы думаете, cохранение банковской тайны во что бы то ни стало - правильная линия поведения со стороны швейцарских властей?

Я считаю, что безусловно - да. В Швецарии не так много осталось, чем можно было-бы гордиться. Если и этого не будет, то уникальная (когда-то) страна превратится в очередное говно.

Olga Merdinger
20.08.2009, 09:24

Интересно, когда концы русских мафиозных денег ищут и находят в Свиссе и заводятся международные уголовные дела и куча банков из цепочки теряет лицензии-ето можно, а американцам нельзя?
Они же не пытаются подчинить Швейцарский банк своим законам, а требуют выполнения определенных правил по отношению к своим гражданам, имеющим немеряно счетов не только в дочернем, но и в головном банке. Ну другой в Америке фискус, и если уж банк открывает счета нерезидентам либо люудям с двойным гражданством, должны об етом помнить. В анкете на открытие счета имеется маленький пунктик-имеете ли вы гражданство США либо являетесь ли вы резидентом США. Не зря он там есть. И елси вся банковская система Швейцарии изначально была согласна с таким раскладом, то чего теперЬ-то кулаками махать.

Соранность тайны банковского клада - а куда свиссы денутся? Все это нынче подается под соусом борьбы с отмыванием денег, читай - пособничеству международному терроризму. Наверное по большому счету обосновано.

Neznaika Ticino
20.08.2009, 11:14
Они преследуют не UBS Swiss собственно, а UBS что в Америке зарегестрирован то есть "дочку".
Все таки есть разница ГДЕ собственно открыт счет. Но репутация дело такое...

Собеседница
Я считаю, что безусловно - да. В Швецарии не так много осталось, чем можно было-бы гордиться. Если и этого не будет, то уникальная (когда-то) страна превратится в очередное говно.

Хм... США против UBS Swiss. А не против бранша в Америке. Как раз со своим американским браншем там давно разобрались. UBS, открываясь в США, обязан следовать законам страны. Т.е., открытая информация дла федеральных органов.
А конфликт появился с момента как ФБР пришло к выводу, что около 50.000 американцев различными путями переводили "черные" деньги (заработанные незаконно или не оплачивая налоги) в Свисс. И, на сегодняшнии день, с их точки зрения, большинство этих счетов в UBS Swiss.
Логично, что теоретически США не может "наезжать" на другую страну со своими законами. Но тут всем понятно, что американцам наплевать на других - есть только ОНи.
И схема проста : если UBS Swiss не сольет всех клиентов-американцев - федеральное правительство арестует все счета UBS (смотри - потихоньку всех швейцарских банков). Понятно, это полный беспредел. Но когда американцы церемонились с кем-то?..
Американцы додавили - и никто в мире не поможет, если они берутся за дело.
Никто не смог загнуть Свисс. Американцы смогли
И абсолютно согласен с Собеседницей - очень это грустно. Банковская тайна - тот единственный столб, на котором держался имидж Швейцарии. Сейчас он рухнул. За месяц с UBS утекло 27 млрд. $!!! Еще один мой знакомый говорит, что итальянские деньги начали утекать. Также потихоньку немецкие и французские. Вопрос в том, что создан прецендент. И если раньше ЕС облизивались, глядя на Свисс, то теперь они поняли, что пригрозив или арестовав счета банков в своей стране, можно достичь нужного результата. А это очень печально для Свисс...
Может быть не в десятилетие, но деньги уйдут. Нет больше гарантии.
Правительство Свисс типа продает свой пакет UBS. Типа те нарушили государственный закон выдав счета. Но это уже мина при плохой игре : UBS не принял бы такого решения без государства.
И я подпишусь под словами Собеседницы, что со своего действительно высокого постамeнта Свисс скатится именно в говно... Все богатые люди потихоньку будут валить отсюда, а ниша будет заполняться, ну, мягко скажем, как в Европе. Не сразу, не мгновенно (такие деньги не вывести быстро). Но, самое страшное, неотвратимо. Капельки - ручеек - речка - море/океан. И будет заштатная курортная зона.

Главный Редактор
20.08.2009, 16:10
Как там говорил Глеб Жеглов? "Вор должен сидеть в тюрьме"...убийца (если на смертную казнь ввёден мораторий) должен всю жизнь провести за решёткой, без надежды на помилование. А как быть в случае, когда террорист, чья вина в гибели сотен людей доказана, сидит в тюрьме, и ввиду того, что он смертельно болен двери тюрьмы открываются, и последние дни жизни он проведет в кругу своей семьи.
Кому нужна такая гуманность? Неужели горе тех, кто потерял по вине этого человека своих родных и близких, тоже имеет срок давности, и теперь никого не интересует?

Шотландские власти официально объявили в четверг об освобождении "по соображениям гуманности" ливийца Абдель Басита Али Мухаммеда аль-Миграхи, осужденного пожизненно по делу о взрыве пассажирского самолета над городком Локерби в 1988 году, сообщает BBC. Он неизлечимо болен раком предстательной железы, и его состояние ухудшается.В течение дня аль-Миграхи будет передан ливийским властям. О том, что решение уже принято и будет обнародовано в четверг, сообщил накануне вечером британский телеканал Sky News.Аль-Миграхи освобожден несмотря на решительное противодействие со стороны Вашингтона. Как заявила, в частности, госсекретарь США Хиллари Клинтон, "США считают это неуместным и противоречащим желанию родственников погибших пассажиров авиалайнера". "США ясно изложили свою точку зрения шотландским властям,- сказала она. - Мы также довели свое мнение до сведения ливийского правительства". Как полагают наблюдатели, такая решительность Эдинбурга объясняется слишком большими экономическими интересами Великобритании в Ливии, которые перевесили политическую лояльность Лондона Вашингтону. Освобождение аль-Миграхи, как не раз сообщали британские СМИ, устранит многие препятствия на пути продвижения британского бизнеса в Ливию.Напомним, террористы взорвали Boeing-747 компании Pan American, выполнявший рейс из Лондона в Нью-Йорк, 21 декабря 1988 года. Обломки самолета упали на кварталы шотландского Локерби. Погибли все 259 человек, находившиеся на борту, а также 11 жителей городка.В 2003 году Ливия официально признала ответственность за теракт.

Maria Cubalibre
20.08.2009, 16:33
Новая книга о жителях Лондона
From Russia with Cash...

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Меня бриты тоже однажды, несмотря на непринадлежность к элитам, обвинили в плохом вкусе ... а было дело так:

Обучалась Кубита английскому в языковой школе в Лондоне. Первоначально занятия вела престарелая мадам, любимым делом которой было доказывать ученикам на уроках, что всё хорошее в этом мире родом с Острова. Очень она всех этим нервировала, терпение же лично моё закончилось после того, как на очередном занятии классу было указано на неполноценность и недоразвитость всех прочих языков в сравнении с английским (или, как дама его называла ВСЕГДА - бритиш инглиш)..... Т.к. никакие протесты действия на всём протяжении не возымели, отправилась Куба в дирекцию и вежливо попросила для всего класса нового преподавателя.

Его практически сразу же предоставили, замечательный дядька оказался.... А потом я случайно услышала, как пара сотрудников школы обсуждала за кофе "невозможность" этих русских студентов, которые себе подобное позволяют... Их вывод был: И почему всегда одни русские с требованиями и традиции не уважают??!!!! :bangin:

Мой же вывод: приезжай к нам на Остров, трать деньгу (желательно как можно большую) и уж будь любезен, осознавай, что у нас традиции и когда-то мы были Империей (хотя в понимании большинства ГБ - до сих пор империя), соответственно относиться с уважением к каким-то там иностранцам мы изначально не обязаны, а вот хаить их и постоянно указывать на собственный мнимый приоритет имеем право от рождения:1402:

(ПыСы: несмотря на это - обожаю Лондон !)

Lea Lausanne
20.08.2009, 16:38
Ну, во первых не паспорт а ВНЖ..для паспорта надо не менее 9 мес. году 8 лет подряд в стране прожить..

Это уже новенькое что то? Три года назад достаточно было 5 лет легально поработать и даже не знать толком языка.

Виктория Противная
20.08.2009, 18:49
Радоваться что повезло так И земной поклон матушке природе каждый день глядя в зеркало (:Laie_54: что то на подобие этого :D9) Ну дык потверждение в виде сыночки

Я маме с папой поклоняюсь за всё то, что дали. Прошу обычно только забрать избыток. Не берут.
А из цвета волос как такового я бы культа не делала. Мне вот, например, очччч нра Рыжики...я их просто абажайт!!!! За это променяла бы все цвета на свете. Но натюр не дали, а красить не буду.
Я тут говорила о том, что в конкурсах таких учавствуют девушки часто неестественные, а эта Софушка мне понрявилась.

Юлия Александровна
20.08.2009, 22:09
Я маме с папой поклоняюсь за всё то, что дали. Прошу обычно только забрать избыток. Не берут.
А из цвета волос как такового я бы культа не делала. Мне вот, например, очччч нра Рыжики...я их просто абажайт!!!! За это променяла бы все цвета на свете. Но натюр не дали, а красить не буду.
Я тут говорила о том, что в конкурсах таких учавствуют девушки часто неестественные, а эта Софушка мне понрявилась.

:tiho и я Ну все в добро
На мой взгляд с прямыми волосиками ей было лучше

Elena Zorina
21.08.2009, 00:12
Они преследуют не UBS Swiss собственно, а UBS что в Америке зарегестрирован то есть "дочку"...

UBS Swiss може, юридически, и является свисс, но по духу и составу капитала (и менеджмента) уже мно-о-ого лет как представляет американский Савуар фер, философию и в большей степени Ферст Бостон.
так что может, дадим америкосам самим там между собою разобраться?

Vlad Shcheslavskiy
21.08.2009, 03:00
Удивительное дело, когда были попытки раскрыть счета фашистов в швейцарских банках- принцип тайны вклада работал. А теперь-не работает. Хотя преступления одних (нацистов)- несопоставимы с преступлениями других (граждан США, уклоняющихся от налогов).

Vlad Shcheslavskiy
21.08.2009, 03:13
Cвета, о какой гумманости идет речь? Это чистой воды прагматизм, если верить тому, что написано в статье. Ну а если рассматривать проблему в целом, то я думаю, что убийца (я не говорю о данном конкретном случае) может рассчитывать на гуманное отношение общества. Убийства тоже разные бывают. И в большинстве случаев я не вижу весомых причин cодержания в тюрьме человека, который не представляет более опасности для общества.

Neznaika Ticino
21.08.2009, 15:29
Удивительное дело, когда были попытки раскрыть счета фашистов в швейцарских банках- принцип тайны вклада работал. А теперь-не работает. Хотя преступления одних (нацистов)- несопоставимы с преступлениями других (граждан США, уклоняющихся от налогов).

Именно, ВладС, именно. Абсолютно несопоставимы.
Я тоже об этом думал. Просто за нацистов не давила никакая конкретная страна. А тут - король зверей.
И никто не мог арестовать счета, запретить финансовую деятельность, обьявить персонами нон-грата...

Главный Редактор
21.08.2009, 15:34

Просто для Швейцарии закончилась лафа, после того как практически сдали банк UBS, следом пойдут предьявы организаций, которые до сих пор добиваются сдачи счетов нацистских преступников. То чем Швейцария гордилась много лет - "святость и нерушимость банковской тайны" теперь не более чем миф и сказка, а люди с деньгами будут искать другие заповедники.

Konstantin Zesik
21.08.2009, 19:37
Просто для Швейцарии закончилась лафа, после того как практически сдали банк UBS, следом пойдут предьявы организаций, которые до сих пор добиваются сдачи счетов нацистских преступников. То чем Швейцария гордилась много лет - "святость и нерушимость банковской тайны" теперь не более чем миф и сказка, а люди с деньгами будут искать другие заповедники.

Какие именно? где гарантия, что другие заповедники так же не прижмут как швицев?
Понятное дело имеет место прецендент. Но с другой стороны просили слить 52 тыс чел, а слили только 4 тыс. И все вроде довольны. Штатовские борцы с неплательщиками налогов отрапартовали стаду, что вот сча мы с плохих дядек налоги выдавим, и заживем (про какие то там миллиарды, триллионы бубнят). Швицы вроде тоже "не в большом минусе". 4 из 50, на так и плохо.
Да и более того, те кто в штатах рапортуют про борьбу с налогами...ну да, ну да...сами себя или же своих хозяев давить что ли будут? Кароче побубнят да успокоются.
Прям такая трагедия нарисовалась...Швейцария уже говеной страной стала в три дня....
Да они на туризме одном выехать смогут Приехал только что из германии...где озера? где реки? поезда опаздывают. Да еда в два раза дешевле...но все же горы, озера

Sergey Kuznec
21.08.2009, 19:45
этот звонок хорошо поняли в СН, и теперь продажные америкосы стоящие директорами и другими ответственными работниками будут тихо заменены, на своих, иначе патриотичные америкосы сдадут всех, ну само собой не бесплатно.

Лана Сердешная
22.08.2009, 19:39
Интересный лот появился на американском интернет-аукционе

Какие только предложения не встретишь в интернете: можно купить все что угодно, главное - цена вопроса. Вот и некая миссис Элси ПОНЧЕР решила поправить свое материальное положение - дама выставила на продажу место на кладбище Westwood Village Memorial Park в Лос-Анджелесе. Казалось бы, что в этом удивительного, чтобы торговаться за этот лот? Но все дело в соседстве. Рядом покоится легендарная Мэрилин МОНРО!

Лана Сердешная
22.08.2009, 19:40
Любопытно,
что в продаваемой могиле еще находятся останки супруга Элси Пончер - Ричарда. По словам вдовы, ее муж, преуспевающий бизнесмен, выкупил место на кладбище у первого мужа Мэрилин, знаменитого бейсболиста Джо Ди Маджио еще в 1954 году. Сейчас дама решила перевезти останки благоверного поближе к своему нынешнему месту жительства, а освободившийся участок продать, чтобы покрыть расходы на содержание дома в Беверли-Хиллз. В своем объявлении женщина написала: «У вас есть единственная уникальная возможность провести вечность рядом с Мэрилин. Стартовая цена лота - $500 000». Невероятно, но буквально за пару дней сумма увеличилась в несколько раз. Так что на сегодняшний день желающие упокоиться рядом с главным секс-символом Голливуда готовы выложить за такое соседство $4 500 000.

http://www.eg.ru/upimg/photo/74662.jpg

http://www.eg.ru/upimg/photo/74664.jpg

источник (http://www.eg.ru/daily/worldstars/14330/)

Taya Basel
22.08.2009, 19:42
да уж!!!покоиться рядом?..с ней жить рядом хотелось бы,наверное,а так...

Главный Редактор
22.08.2009, 19:45
Вот так вдовий бизнес

Лана Сердешная
22.08.2009, 19:47
и купят , и за очень большие деньги, но Тая права, пожить бы рядом, а не так, за стеночкой:popcorm2:

Taya Basel
22.08.2009, 19:50
и купят , и за очень большие деньги

да и за очччень большие деньги

Alexander Arussven
22.08.2009, 20:32
Я в течение 22 лет жил в Сибири. Там пришлось дважды ощущать, что такое минус 55 градусов по Цельсию... Тогда, естественно, все говорили: "Мороз крепчает..."
По поводу такого предложения могу произнести нечто похожее" "Маразм крепчает!"

Лана Сердешная
22.08.2009, 21:17
Я в течение 22 лет жил в Сибири. Там пришлось дважды ощущать, что такое минус 55 градусов по Цельсию... Тогда, естественно, все говорили: "Мороз крепчает..."
По поводу такого предложения могу произнести нечто похожее" "Маразм крепчает!"

Да мир уже давно с ума сошёл:popcorm2:

Главный Редактор
23.08.2009, 16:43
Многие средства массовой информации отмечают необычное количество "сексуальных скандалов" вокруг участниц конкурса "Мисс Вселенная" в этом году. Это обстоятельство привлекает к себе особое внимание, помимо прочего, потому что устроитель конкурса – американский медиамагнат Дональд Трамп – известен своими жесткими требованиями к "нравственному поведению" девушек-конкурсанток.

Начнем с того, что в Индонезии разразился скандал по поводу "фривольной фотографии" главной фаворитки конкурса 20-летней Зиванны Летиши Сирегар, представляющей эту азиатскую страну на "Мисс Вселенная". Индонезийская красавица снялась для официального сайта конкурса в раздельном бикини, что было воспринято миллионами ее соотечественников как "оскорбление чувств верующих мусульман". Сама Зиванна не исповедует ислам, но на предыдущих конкурсах для фотосессий ее землячки выбирали более консервативные наряды.

Другая фаворитка, представительница коммунистического Вьетнама, пошла немного дальше. 20-летняя Хоан Ян Во не только повторила "подвиг" своей соотечественницы, снявшейся в прошлом году для конкурса "Мисс Вселенная" в бикини (на подобное вьетнамка решилась впервые), но и накануне международного конкурса согласилась на фотосессию, по которой можно было бы предположить, что модель снималась обнаженной.

"Скандальными и недопустимыми" были названы египетской прессой фотографии представительницы этой мусульманской страны 26-летней Эльхам Ваджди, которая, не желая отставать от других, также снялась для официального сайта конкурса "Мисс Вселенная" в открытом бикини. Теперь Эльхам решает: возвращаться на родину или искать работу на Западе. Среди ближневосточных красавиц, приехавших для участия в конкурсе на Багамах, мисс Ваджди, по мнению жюри, самая яркая.

Гораздо меньше повезло Розарите Тауил, "Мисс Ливан 2008", которая могла составить конкуренцию не только Эльхам. Бейрут отказался отправлять ее на конкурс "Мисс Вселенная 2009" после того, как в сети интернет появились ее фотографии топлесс. В итоге, Ливан на международном конкурсе представляет вице-мисс Мартин Андраос.

Российские организаторы закрыли глаза на появление в сети интернет, на сайтах Life.ru и "Комсомольская правда", фотографий обнаженной Софии Рудьевой (18), завоевавшей незадолго перед этими публикациями титул "Мисс Россия" и получившей путевку на конкурс "Мисс Вселенная". Адвокат Рудьевой добивалась запрета на эти публикации, ссылаясь на то, что во время съемок ее клиентка была несовершеннолетней, но скандальные снимки широко разошлись в сети интернет. Тем не менее, София Рудьева поехала на Багамы.

26-летняя украинка Кристина Коц-Готлиб, бывшая участница поп-группы "ВИА Гра" на пресс-конференции накануне конкурса весьма откровенно говорила о своем теле, что не преминули отметить украинские СМИ.

Другой секс-скандал был связан с именем 19-летней Рейчел Кум, из Сингапура. На международный конкурс она попала, но ее приезд на Багамы до последнего момента был под вопросом, так как некие "доброжелатели" выложили в интернет снимки, на которых было запечатлено, как красавица Рейчел развлекается с куклой из секс-шопа и свечой в форме фаллоса.

Немного "не повезло" с именем 22-летней представительнице США Кристен Далтон. Ее соотечественница и полная тезка, 43-летняя актриса Кристен Далтон, в свое время снималась в кино обнаженной. И некоторые любители сенсации решили выдать накануне конкурса откровенные кадры из фильмов с участием актрисы Кристен Далтон за "домашнее порно" Мисс США Кристен Далтон. Недоразумение, впрочем, быстро разрешилось.

Турецкая община Бельгии была несколько смущена тем, сколь откровенный снимок "Мисс Бельгия" и участницы конкурса "Мисс Вселенная" Зейнеп Север, скромной девушки из турецкой семьи, поместил на свою обложку журнал "P". Ее снимки-презентации для сайта "Мисс Вселенная" были не менее откровенными. Впрочем, турецкие мусульмане отнеслись к этому не так болезненно, как египтяне и ливанцы – к публикации фотографий своих соотечественниц.

Незадолго до конкурса на Багамах были опубликованы снимки полуобнаженной "Мисс Эфиопия", 19-летней модели Мелат Янте. Но громкого скандала не произошло: было доказано, что фотографии делались, когда Мелат уже была совершеннолетней.

Главный Редактор
23.08.2009, 17:40
Оказывается деньги могут не только "пахнуть"

Ученые Массачусетского университета решили провести необычное исследование. Они задались вопросом, на деньгах какой страны больше всего… кокаина. Под прицел попали валюты США, Китая, Бразилии, Японии и Канады. Известно, что очень часто этот популярный наркотик «употребляют» с помощью свернутой в трубочку купюры. Проверив банкноты на следы «кокса», исследователи получили неожиданный результат: 90 процентов купюр оказались «мечеными»!
И на каждой содержалось от 0,006 до 1, 240 микрограмма «дури».
Самые «чистые» деньги у китайцев и японцев. У первых «запачкано» всего 20 процентов банкнот, у вторых - 12 процентов.Количество любителей кокаина в США, судя по исследованию, в последнее время резко выросло! - паникуют ученые, связывающие такое поведение соотечественников с нервными стрессами из-за экономического кризиса.

Кстати

Чуть ранее американских коллег подобное же исследование провели в Германии.
Практически на всех банкнотах евро, имеющих хождение по стране, обнаружились следы кокаина.

Tatiana Mirabel
23.08.2009, 18:15
Практически на всех банкнотах евро, имеющих хождение по стране, обнаружились следы кокаина.

Поэнтому,дабы оставаться адекватным и не быть в состоянии high,покупайте рублики....

Елена Искристая
23.08.2009, 20:46
Теперь понятно, почему деньги так возбуждают.Чем больше денег, тем больше возбуждение.У уже бежишь в обувной магазин с замутнённым сознанием!!!!!!! Вот так .Деньги во всём виноваты!!!!

Taya Basel
23.08.2009, 22:53
История получила продолжение...правда негативное для пострадавшей...пришло письмо от адвоката,все отбрэхиваются поголвно...мол не видели,не брали,кроче типа просто мимо проходили....ну и чито теперь?где правду искать?:girl_devil:

ирония судьбы...зная ету историю не по наслышке,пребывая в отпуске,попадаю точь в точь до боли знакомую ситуацию и пытаюсь,конешно же сразу реагировать адекватно!
Нас обвинили в краже конфет....якобы мои патцаны съели что там ...я не истеричила,хотя была в замешательстве,а спокойно и громко,привлекая народ к нам,объяснила,что может произойти в дальнейшем,красочно так...Под конец они ничего уже не могли скaзать,а пожав плечами отпустили восвояси...Что ето было?я пребывала несколько дней в ауте.......

Vlad Shcheslavskiy
23.08.2009, 23:21
Ну да, все дело в деньгах Кстати, никто не знает откуда пошло это выражение- деньги не пахнут? Вроде как с целью пополнения бюджета римский император Веспасиан увеличил налоги. Общественные туалеты были также обложены налогами, что вызвало большие насмешки современников, в ответ на которые император произнёс крылатую фразу: «Деньги не пахнут» )

Главный Редактор
23.08.2009, 23:25
Ну да, все дело в деньгах Кстати, никто не знает откуда пошло это выражение- деньги не пахнут? Вроде как с целью пополнения бюджета римский император Веспасиан увеличил налоги. Общественные туалеты были также обложены налогами, что вызвало большие насмешки современников, в ответ на которые император произнёс крылатую фразу: «Деньги не пахнут» )

Бедный Веспасиан даже не предполагал, что спустя много веков деньги ещё заискрятся белыми кристалликами:1402:

Neznaika Ticino
24.08.2009, 11:50
История получила продолжение...правда негативное для пострадавшей...пришло письмо от адвоката,все отбрэхиваются поголвно...мол не видели,не брали,кроче типа просто мимо проходили....ну и чито теперь?где правду искать?:girl_devil:

ирония судьбы...зная ету историю не по наслышке,пребывая в отпуске,попадаю точь в точь до боли знакомую ситуацию и пытаюсь,конешно же сразу реагировать адекватно!
Нас обвинили в краже конфет....якобы мои патцаны съели что там ...я не истеричила,хотя была в замешательстве,а спокойно и громко,привлекая народ к нам,объяснила,что может произойти в дальнейшем,красочно так...Под конец они ничего уже не могли скaзать,а пожав плечами отпустили восвояси...Что ето было?я пребывала несколько дней в ауте.......

Тая, непруха какая-то...
Берегите свои нервы и защищайте свое достоинство. Только спокойно и без нервов. Я живу достаточно долго где-то тут в Европе. Такие случаи, как с Вашей подругой - действительно редкость. Но бывает. И, конечно, очень паршиво попасть на такое. А девченке не повезло (именно с тем, что даже позвонить никому не смогла). А отстаивать свою невиновность она не могла (этот извечный старх - виза, страна...). И отбрехиваться все будут - ведь совсем мутная история. А с ее строрны - никаких свидетелей. А со стороны "закона" - сплошные свидетели. Это когда у тебя паспорт в кармане - легко все. "Все в сад, а кто недоволен - адвоката сейчас!" А вот когда ты в эйфории спокойно гуляешь - а тут такая мерзкая история...
А письмо от адвоката чьего? Ее? Это лишнее теперь. После боя руками не машут.
И правильная фраза : что нас не ломает - делает сильнее! Урок на будущее (и деньги на телефоне всегда должны быть!)

Елена Иванова
24.08.2009, 12:16

и даже "постирать" нельзя:D

Главный Редактор
24.08.2009, 12:28
В конкурсе "Мисс Вселенная 2009" победила представительница Венесуэлы - 18-летняя Стефания Фернандес. Корону она получила из рук победительницы прошлого года Дайаны Мендосы, также венесуэльской красавицы, пишет Associated Press. В 58-летней истории конкурса "Мисс Вселенная" еще не было случая, чтобы представительницы одной и той же страны выигрывали два года подряд. Всего же девушки из Венесуэлы выигрывали конкурс "Мисс Вселенная" шесть раз. Больше - семь раз - побеждали только американки.

Всемирный конкурс красоты завершился в воскресенье вечером на Багамских островах. Второе место заняла Ада Айми де ла Круз из Доминиканской республики - именно она была фавориткой у букмекеров. Титул "Мисс Конгениальность" достался китаянке Ванг Чжиняо, а таиландка Чутима Дуронгдэй была объявлена "Мисс Фотогеничность".В первую пятерку также вошли красавицы из Венесуэлы, из Доминиканской республики, из Косово, из Австралии и из Пуэрто-Рико. "Мисс Россия 2009" София Рудьева не попала в число 15 финалисток, отмечает РИА "Новости".

Конкурс "Мисс Вселенная", одним из основателей которого является миллиардер Дональд Трамп, считается более коммерческим по сравнению с "Мисс Мира". Победительница "Мисс Вселенная" получит призы от спонсоров, контракт от организаторов конкурса и станет "лицом Мисс Вселенной" на ближайший год.

Nana Misesu
24.08.2009, 12:55
вот она красавица
в газетах пишут, что у нее украинские корни...

Главный Редактор
24.08.2009, 12:57
вот она красавица

Как выяснилось у победительницы конкурса родители эмигранты из Украины, предки девушки русские, украинцы...и вообще я знала что победит кто-то из наших...не мытьем так катаньем:D

Главный Редактор
24.08.2009, 13:01
http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/222772.jpg

Более подробно о тех кто победил на конкурсе читаем здесь (http://www.kp.ru/daily/24347.5/536678/)

Irina Piero
24.08.2009, 13:08
http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/222772.jpg

Более подробно о тех кто победил на конкурсе читаем здесь (http://www.kp.ru/daily/24347.5/536678/)

Нормально!!! Оказывается, перед конкурсом многие девушки прошли через руки пластических хирургов, особенно это касается венесуэльских красавиц!!! Неее, тогда это не честно! Я-то думала, что это конкурс природной красоты, а не конкурс на самую удачную операцию хирурга-пластика.

Yasmin Hasmik
24.08.2009, 13:21
Нормально!!! Оказывается, перед конкурсом многие девушки прошли через руки пластических хирургов, особенно это касается венесуэльских красавиц!!! Неее, тогда это не честно! Я-то думала, что это конкурс природной красоты, а не конкурс на самую удачную операцию хирурга-пластика.

красотки из Латинских стран любят это дело, в этих странах очень популярны пластические операции:)..

Maria Cubalibre
24.08.2009, 14:51
вот она красавица

Роскошная девица и опять из моих любимых, венесуэльских! Кубик в восторге !

Maria Cubalibre
24.08.2009, 14:53

Ну, Ирин, а кому сейчас легко... ? И как это контролировать? И зачем, на самом деле? Ну вот нам, красоткам, повезло, родились такими , а другим как быть :connie_6:?

Lea Lausanne
24.08.2009, 15:12
Не знаю что там с пластикой, но девица красива, ничего не скажешь. Опять же уважаю брюнеток.

Если честно, пусть хоть и после конкурса, то Софья мне не и нравилась.

Irina Piero
24.08.2009, 15:20
Ну, Ирин, а кому сейчас легко... ? И как это контролировать? И зачем, на самом деле? Ну вот нам, красоткам, повезло, родились такими , а другим как быть :connie_6:?
Да, проконтролировать сложно...вот я и подумываю кое-где кое-что у себя переделать и пойти на конкурс "Кому немного за..."

Lea Lausanne
24.08.2009, 15:36
Да, проконтролировать сложно...вот я и подумываю кое-где кое-что у себя переделать и пойти на конкурс "Кому немного за..."

Чур, я организатор!

Мaрина Гaврюша
24.08.2009, 15:47
Да мне вообще не понятно, как это можно пойти одной шляться по незнакомому городу без языка, без телефона?! Детский сад какой-то, чесслово! Жалко девчонку, жуть как жалко, но ... И еще одна большая глупость - надо было СРАЗУ ЖЕ сообщить об этом своему парню! Ну да что теперь, после драки, как говорится... И ничего она уже не докажет

Elenа Basel
24.08.2009, 15:57
Да мне вообще не понятно, как это можно пойти одной шляться по незнакомому городу без языка, без телефона?! Детский сад какой-то, чесслово! Жалко девчонку, жуть как жалко, но ... И еще одна большая глупость - надо было СРАЗУ ЖЕ сообщить об этом своему парню! Ну да что теперь, после драки, как говорится... И ничего она уже не докажет

Это вообще то называется просто пойти погулять. Миллионы туристов едут в разные страны и гуляют без языка и телефона, что их теперь в руки полиции сдавать за это???
Или вы считаете, приехав в другую страну, нужно сидеть запертой в четырех стенах???

Maria Cubalibre
24.08.2009, 15:58
Чур, я организатор!

ну, тогда уж и главным спонсором будешь

Elena Vaschenko
24.08.2009, 16:34
Чур, я организатор!

Организатор чего , подумывания над переделкой ???

Ну я так думаю , ей серьги в носу не хватает (а точнее дурью мается) , с остальным все в порядке !

Lea Lausanne
24.08.2009, 16:37
ну, тогда уж и главным спонсором будешь

Это разные вещи. Спонсоров будем искать среди любителей женской красоты. Гурманов, гедонистов и патрициев.

Мaрина Гaврюша
24.08.2009, 18:55
Это вообще то называется просто пойти погулять. Миллионы туристов едут в разные страны и гуляют без языка и телефона, что их теперь в руки полиции сдавать за это???
Или вы считаете, приехав в другую страну, нужно сидеть запертой в четырех стенах???

Вы что, опять со мной дискутировать хотите? Нас модератор опять сотрет

Надежда Леман
24.08.2009, 19:32

Знал бы где упаду-соломку б подстелил (с)

Tatiana Mirabel
24.08.2009, 19:41

А не хотите ли со мной подискутировать? Я - с удовольствием...

Taya Basel
24.08.2009, 19:57
А не хотите ли со мной подискутировать? Я - с удовольствием...

и я ...настроенице,так сказать дискузионное :russian_ru:

Taya Basel
24.08.2009, 20:00
Да мне вообще не понятно, как это можно пойти одной шляться по незнакомому городу без языка, без телефона?!

вот и у меня такое же приключилось,только разница в том что я русскоговорящая "попалась" в России,а в остальном-всё совпадать...незнакомый город,телефона нетууу и вдруг добропорядочная охрана,как я радовалась,умора,конец дня и мы до усрачки уставшие,а тут самое начало...

Elenа Basel
24.08.2009, 20:56

Да нет, не то чтобы сильно хочу. Просто отвечаю на пост который у меня вызвал недоумение. Если бы его написал кто-либо другой, мой ответ был бы таким же.

Taya Basel
24.08.2009, 21:04

Да нет, не то чтобы сильно хочу. Просто отвечаю на пост который у меня вызвал недоумение. Если бы его написал кто-либо другой, мой ответ был бы таким же.

Девчёнки,да у Вас прям притяжение :love

Elenа Basel
24.08.2009, 21:08
Девчёнки,да у Вас прям притяжение :love

Ага, Тая))
Но я правда, на самом деле, своим ответным постом никого не хотела поддеть! Это я сразу говорю чтобы никто ничего не подумал:)
Просто обидно за девушку стало, пошла погулять - а про нее "нечего шляться, пусть дома сидит"((( Я просто сама страсть как люблю пошляться! по незнакомым местам в особенности:D

Taya Basel
24.08.2009, 21:11
Просто обидно за девушку стало, пошла погулять - а про нее "нечего шляться, пусть дома сидит"((( Я просто сама страсть как люблю пошляться! по незнакомым местам в особенности:D

конешна обидно...
и как же ето сидеть,никуда не ходить?Любопытсво перебаривает всё :love

Elenа Basel
24.08.2009, 21:14
конешна обидно...
и как же ето сидеть,никуда не ходить?Любопытсво перебаривает всё :love

Не тока любопытство а здоровая любознательность и интерес к окружающему миру!

Taya Basel
24.08.2009, 21:18
Не тока любопытство а здоровая любознательность и интерес к окружающему миру!

воооооооот,приехать чёрт знает куда и сидеть!
Я понимаю,что с каждым годом ужесточается всё сплош и рядом,но ето просто в голове не укладывается и у человека до сих пор нехорошое чуйство к охранительным органам...реабилитация медленно идёт :girl_cray:

Elenа Basel
24.08.2009, 21:23
воооооооот,приехать чёрт знает куда и сидеть!
Я понимаю,что с каждым годом ужесточается всё сплош и рядом,но ето просто в голове не укладывается и у человека до сих пор нехорошое чуйство к охранительным органам...реабилитация медленно идёт :girl_cray:

Да я так думаю у нее не только к охранительным органам чуйство нехорошее! Вобще наверное от всех шарахается, и в Свисс ее не тянет снова приехать!

Taya Basel
24.08.2009, 21:30
Да я так думаю у нее не только к охранительным органам чуйство нехорошее! Вобще наверное от всех шарахается, и в Свисс ее не тянет снова приехать!

она уже окольцована)))никуда с подводной лодки...:girl_cray:
жаль,что в такой красе предстала Свисс,ведь ето же исключение!я надеюсь,по крайней мере

Elenа Basel
24.08.2009, 21:34
она уже окольцована)))никуда с подводной лодки...:girl_cray:
жаль,что в такой красе предстала Свисс,ведь ето же исключение!я надеюсь,по крайней мере

ну значит дай бог чтобы такого больше никогда не случалось! И чтобы негативный опыт не наложил отпечаток на ее отношение к стране.

Taya Basel
24.08.2009, 21:40
ну значит дай бог чтобы такого больше никогда не случалось! И чтобы негативный опыт не наложил отпечаток на ее отношение к стране.

уже лежит!отпечаток ентот....надеюсь расстает от солнца и тепла близких ей людей :viannen_70: