PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Olga Capra
24.08.2009, 22:25
Да уж не хотела я оказаться на её месте:viannen_02:
Моей подруге тоже пришлось столкнуться с циничным националюгой в образе врача после родов ей делали пусть и незначительную но операцию(!)прямо в палате да и ещё не дождавшись пока начнёт действовать обезболивающее.Она говорит что больно а врач ей-на войне как на войне,мадам...:bangin:

после родов, когда зашивают, можно хоть три обезболивающих вколоть, все равно больно, так что жестокость врача тут совсем не при чем

Svetlana Bernhardt
24.08.2009, 23:45
иногда не пойму: толи это они ура кричат или так надо фотографироваться правильно?

Alena Rainy
25.08.2009, 06:39
Мне мисс Пуэрто-Рико больше всего понравилась...

А у победительницы без мейка вообще, наверное, глазки мааааленькие Там ресниц одних наклеено в три ряда

Taya Basel
25.08.2009, 14:22
после родов, когда зашивают, можно хоть три обезболивающих вколоть, все равно больно, так что жестокость врача тут совсем не при чем

а у меня наоборот...я ничего УЖЕ не чуйствовала,однако,то есть боли нет...каждая роженица проходит через такие муки,что потом зашивание незаметный пустячёк

Lea Lausanne
25.08.2009, 14:45

Я извиняюсь, что тему развиваю в другом направлении...

Может у меня было исключение, но у меня обезболивающее очень даже подействовало при этой процедуре.

Виктория Противная
25.08.2009, 14:45
Темка плавно переросла в гинекологическую клинику.
Люди, я работала в магазине ( был и такой опыт ), в том самом супербрэндовом H&M. Знаете, там на доске информации для персонала висели фоты заснятых наших товарищей, девушек в том числе, которые подозревались в краже. Наша шеф секьюрити, которая навещала нас иногда из Женевска, рассказывала, что крадут русские очень профессионально: девушку на отвлекалово, а мальчики по карманам шмотки. Рассказывала такие истории, что иногда диву давалась, прям ХоллЫвуд настоящий. Например, одна дама умудрилась нацепить на себя 8 комплЭктов одежды. сверху, конэшно, одела свои шмотки и так пыталась выйти из магАзина. Далеко не ушла.
Не знаю, как сейчас, но есть разные виды сигнализации. У нас стояли алармы, которые модно было при недюжей силе вырвать из ткани. Ткань потом рвалась, но ручкам шаловливым было по барабану. Потому секьюрити и стала ходить семимильными шагами: одних камер маловато было.
Но самое отвратительное было ещё то, что администрация и главы магазина воровали деньги из кассы, а сваливали на продавщиц, которых потом же и увольняли.
Я не в тему, но тут было про "почему иностранцев подозревают". Потому что воруют много.

Taya Basel
25.08.2009, 14:46
Я извиняюсь, что тему развиваю в другом направлении...

совмещаем несовместимое

Lea Lausanne
25.08.2009, 14:50
У нас стояли алармы

Я опять извинаюсь, что не в тему. Вика, скажи тогда, если ты была связана с алармами, почему я на входе/выходе из магазина я звеню?
Уже до трусов разделась (ну хорошо: майка, брюки и нижнее пардон белье), разулась, оставила сумку. А звеню. Мне так неудобно каждый раз. Уже боюсь в магазины заходить. Что может так раздражать алармы эти?

Taya Basel
25.08.2009, 15:00
Я не в тему, но тут было про "почему иностранцев подозревают". Потому что воруют много.

вот,крадут одни,а страдают другие,но я надеюсь что не так часто...всё-таки ворюжек ловят

Моя знакомая работает в полиции и насмотрелась на таких вот "туристов"...наши из бывших републик...больно,если чесстно очень больно,но ето проза жизни :girl_cray:

Taya Basel
25.08.2009, 15:01
Что может так раздражать алармы эти?

может пломба на зубе???
не я серьёзно :love

Lea Lausanne
25.08.2009, 15:03
может пломба на зубе???
не я серьёзно :love

:Laie_72:

не, не может. У меня нет пломб на зубах. Поставлены 1-2 10 лет назад. С тех пор не было. А звенеть начала пару месяцев

Виктория Противная
25.08.2009, 15:09
Я опять извинаюсь, что не в тему. Вика, скажи тогда, если ты была связана с алармами, почему я на входе/выходе из магазина я звеню?
Уже до трусов разделась (ну хорошо: майка, брюки и нижнее пардон белье), разулась, оставила сумку. А звеню. Мне так неудобно каждый раз. Уже боюсь в магазины заходить. Что может так раздражать алармы эти?

Это не алармы звенят в данном случае. А та штуковина на выходе просто неисправна. У нас такое часто было, приходили техники и ремонтировали.
Продавцы людей просто шиканируют иногда. Ну, бывает, что перепутаешь с кем - и тут же тебя протоколируют негласно, наблюдают за твоим появлением в магазине. Я знаю, что это неприятно. Я проработала там немного ( у меня был временный контракт на лето и я очень рада, что ушла из этого дурдома ), но очень скоро знала, кто ворует и за кем надо следить.
Звонение алармов бывает в следующих случаях: невнимательная продавщица забыла снять его с товара или неисправность проверялки на проходной. Третий вариант - чистая кража, но продавцам пора бы было знать, что настоящий вор с алармом через проходную не пойдёт.

Taya Basel
25.08.2009, 15:09

звенеть начала пару месяцев

ты знаешь...у нас была похожая ситуация...выходя из Манора,мой мужа задвенел...сразу же охрана показалась на горизонте...снял куртку,обувь,прошли в подсобку,раздели до трусов-тщётно...ничего не нашли(малчик-колокольчик)...нашли в куртке!лейбу от сумки,которую он приобрёл в "Мигрос",он машинально не выкинул,а сунул в карман...отпустили,извинились и дали ещё чек на 10% скидки

Taya Basel
25.08.2009, 15:12
а у нас не звенело...как-то забыли,просто забыли снять...так мы так намучались,пока стянули енту штучку...ну мы ж не профэссионалы :girl_devil:

Bagina Oftringen
25.08.2009, 15:33
Ежедневно в столичную подземку спускаются десятки людей, задача которых - разжалобить пассажиров.

Ни для кого не секрет, что сбор милостыни - это хорошо налаженный бизнес. Средний заработок попрошаек - двести рублей в час, около сорока тысяч в месяц. Примерно столько же в метро получает машинист, говорится в репортаже "Вести-Москва".

У всех попрошаек, которых пассажиры метро видят изо дня в день, есть свое начальство. Подопечные должны быть всегда на связи - в случае непредвиденных обстоятельств. Недавно милиционеры задержали одну из "начальниц". Ее вычислили по номеру телефона - он значился в телефонной книге многих "метро-бродяг". Она раскрыла некоторые секреты своей работы.

Ольга призналась, что попрошайки делились с ней выручкой. Она считает свою работу тяжелой. Больше всего "возни", по ее словам, с пенсионерами и инвалидами. Их нужно сначала организованно привезти на пост, потом увезти. Иногда приходится помогать, приставлять "няньку".

Начальство берет на себя и оформление регистрации для иногородних, так что формально милиции придраться не к чему. Правилами поведения в Московском метро запрещено приставать к пассажирам в целях гадания и попрошайничества. Стоять с протянутой рукой не воспрещается. Все, что может сделать милиционер - прогнать с места, на которое они тут же и возвращаются.

Сами попрошайки говорят, что начальство у них строгое. На платформе заставляют стоять по девять часов. Забирают почти половину заработка. Впрочем, многие не представляют для себя иной жизни, большинство их работа вполне устраивает.

Секрет большой выручки - в хорошей актерской игре. Больше всего подают детям, беременным, инвалидам. Конкуренцию им составляют старики. Однако нередко в милиции выясняется, что не только "легенда", но и и возраст, и увечье, и интересное положение могут быть липовыми.

Так, например, хорошо известная милиционерам метро 47-летняя Екатерина - попрошайка со стажем. Ее "роль" - сгорбленная старушка. В метро спускается ежедневно, как на работу. А вот бабушка в переходе на Павелецкой - настоящая. Ей далеко за 70. В Москву приехала три года назад из Киева. Пенсия на родине, по ее словам, слишком маленькая. Сегодня у нее есть деньги и на еду, и на лекарства и на мобильный телефон с пополненным счетом.

"За семь месяцев 2009-го года были приняты меры в отношении двух тысяч попрошаек. Более 60% от общего количества выявленных - граждане СНГ, 30% - приезжие с регионов России и только 3% составляют граждане Москвы и Московской области", - сообщил Владимир Рябов, начальник 5-го отделения отдела обеспечения общественного порядка Управления милиции в Московском метрополитене.

Очистить метро от попрошаек неоднократно обещало руководство ГУВД Москвы. Однако пока сделать это милиционерам не удалось. Как правило, подобные "зачистки" проводятся перед крупными городскими мероприятиями, однако спустя недолгое время бродяги, для которых в зимний период переходы и станции метро становятся настоящим спасением, возвращаются на привычные места.

По официальным данным, в столице на улицах обитает около 10 тысяч бездомных. По оценкам общественных организаций, бродяг в 10 раз больше, а их моральный облик вызывает не меньшее опасение, чем внешний вид.

Источник (http://rabota.mail.ru/news/898/)

Elena Neskorod
25.08.2009, 15:55
Знала я одного человека, который "держал" попрошаек в одном городе N. Город миллионник и доходы у него были просто нереальные, он своим "работникам" за хорошую работы даже квартиры покупал, чтобы им было где жить. Стоимость самой простой одно-комнатной квартирки на тот момент была 50-80 тыс у.е. Вот такие доходы у этих милых граждан.

Irina Piero
25.08.2009, 16:02

не, не может. У меня нет пломб на зубах. Поставлены 1-2 10 лет назад. С тех пор не было. А звенеть начала пару месяцев

Лена, в магазинах - это ерунда, а я вот что-то звеню на границе в аэропортах. Последний раз отпустили, т.к. Буся написал им на стол .

Lea Lausanne
25.08.2009, 16:26
Лена, в магазинах - это ерунда, а я вот что-то звеню на границе в аэропортах. Последний раз отпустили, т.к. Буся написал им на стол .

О! А я думала, что это я одна загадочная

Елена Казанцева
25.08.2009, 16:26

Вот это и мое "горе"...Этим летом так звенела в Киеве,меня и в кабину,туфли снять,содержимое сумки и косметички вынь...
Когда уже все было общупано и обсмотрено...блин ...зазвонил мобильный (брат с мамой еще не все слова прощания сказали ...)
работники таможни ТАК обрадовались...Приказали выключить телефон и снова пройти на повторный досмотр

Lea Lausanne
25.08.2009, 17:07
Вот это и мое "горе"...Этим летом так звенела в Киеве,меня и в кабину,туфли снять,содержимое сумки и косметички вынь...
Когда уже все было общупано и обсмотрено...блин ...зазвонил мобильный (брат с мамой еще не все слова прощания сказали ...)
работники таможни ТАК обрадовались...Приказали выключить телефон и снова пройти на повторный досмотр

Елена, а у меня ничего и не нашли. Сумку отобрали, обувь сняли. Карманы вывернули, пояс сняли. Стою полуголая и все равно звеню.

Лана Сердешная
25.08.2009, 17:23
а у меня наоборот...я ничего УЖЕ не чуйствовала,однако,то есть боли нет...каждая роженица проходит через такие муки,
что потом зашивание незаметный пустячёк

А если зашивают на живую? Как тебе? Пустячок???

Taya Basel
25.08.2009, 17:27
а если зашивают на живую? Как тебе? Пустячок???

Лан,мне вкололи обезбаливающий и сразу же стали шить...я ничего не чуйствовала,извини уж ты меня

Лана Сердешная
25.08.2009, 17:34
Лан,мне вкололи обезбаливающий и сразу же стали шить...я ничего не чуйствовала,извини уж ты меня

А мне ничего не кололи, фашисты:hnik
п.с. а за что извинять-то?

Оксана Анатольевна
25.08.2009, 17:37
ты знаешь...у нас была похожая ситуация...выходя из Манора,мой мужа задвенел...сразу же охрана показалась на горизонте...снял куртку,обувь,прошли в подсобку,раздели до трусов-тщётно...ничего не нашли(малчик-колокольчик)...нашли в куртке!лейбу от сумки,которую он приобрёл в "Мигрос",он машинально не выкинул,а сунул в карман...отпустили,извинились и дали ещё чек на 10% скидки

российские двд в упаковке со штрих кодом не раз звенели и в маноре и в мигро..

Taya Basel
25.08.2009, 17:38
А мне ничего не кололи, фашисты:hnik
п.с. а за что извинять-то?

что я безчуйственная)

Taya Basel
25.08.2009, 17:39
российские двд в упаковке со штрих кодом не раз звенели и в маноре и в мигро..

а чё они(двд)там делали? или ето была игра

Лана Сердешная
25.08.2009, 17:39
что я безчуйственная)

Так мне -то что, пусть твои близкие тебя извиняют:1402:

Neznaika Ticino
25.08.2009, 18:06
уже лежит!отпечаток ентот....надеюсь расстает от солнца и тепла близких ей людей :viannen_70:

У меня была такая история в 2003 году (это к тому, что когда вот попадаешь - то реально попадаешь. "Пришла беда - отворяй ворота"). До сих пор помню, хотя и невпечатлительный.
Я заезжал в одно гос. учереждение во Франции. После ейтого поехал в Ошан (Auchan) купить несколько мелочей. Зашел, взял все, что мне надо, спокойно пошел к кассе. Начинаю искать портмоне и тут перед глазами встает картина, как я достаю с кармана портмоне в том гос. учереждении (надо было паспорт показать), потом ложу его сбоку на стойку, чтоб на бумагах расписаться. И так и ухожу. А портмоне там осталось. Я в шоке бросаю все мелочи, что нес в руке и бегу на выход. Пробегаю выход - звеню. Но я даже внимания на это не обратил. Ко мне охрана бежит. Под белы рученьки меня и лопочат там, что я "украл" и все такое. И поглядывают на мою вторую руку, где у меня такая папочка с ручками была. И, о ужос! у меня там на пальце висит лампочка запечатанная. Просто я взял ее первой, потом повесил на палец, а другой рукой добирал остальное. Ну и когда понял, что забыл портмоне - даже не глянул на другую руку.
Вообщем, сильно не наезжали - говорят, чтоб просто оплатил. И там что-то типа под 2 ? А у меня денег-то совсем нет! Говорю - может в машине лежит тут на стоянке (обычно там в разных нычках всякая мелочь валяется). Они говорят : "Сходите и посмотрите, только паспорт оставьте!" А пасспорта-то тоже нет... Вообщем, одно за одним. И как-то даже с голову вылетело, что и всего-то надо было кого-то из друзей набрать, чтоб 2 ? привезли!!! А вот как в ступоре. Вообщем, вызвали полицию, оформили меня как укравшего лампочку, а потом повезли смотреть документы (потому что у меня никаких бумажек, подтверждающих мою личность). И как я надеялся, что портмоне не ушло совсем!!! А то мне гарантировано было несколько ну очень прениприятных часов в участке каком-нибудь (вор + без документов). Все обошлось - портмоне какая-то добрая душа отдала в окошко и даже деньги (каш) были на месте. Но завели меня вовнутрь в наручниках в сопровождении полицейских (вот потеха-то была).
Даже с пониманием языка - и то как в ступоре. А когда все еще и накладывается - очень легко растерять весь гонор
Из этого выводы сделал и всегда беру корзинку - даже если 1 вещь собираюсь купить (уверен, что ничего не захвачу с собой даже случайно
Но в любом случае всегда сталкивался и наблюдал (какие-то вот такие "звенящие" ситуации) довольно корректное отношение охраны.
Ну и действительно надо понимать, что "редиски" везде есть. И не от страны зависит. А от людей. И обижатья на страну не стоит

Елена Казанцева
25.08.2009, 19:38
Елена, а у меня ничего и не нашли. Сумку отобрали, обувь сняли. Карманы вывернули, пояс сняли. Стою полуголая и все равно звеню.

Ну меня тогда в Борисполе отпустили...В Цюрихе слегка проверили...
А во Флоренции по прибытию мало того ,что ждали долго багаж,потом объявили,что в связи с тем,что в те дни в Аквиле проходил саммит,в аэропорту проводит проверку POLIZIA di STATO .
Естественно,меня пригласили в кабину : вывернули сумочку,опять косметичку...Опять позвонила мама : "Доця,ты долетела ? Там в багаже,я тебе положила лишние два блока сигарет..."
Я прикусила язык,ведь если бы глянули багаж...Ночевала бы в участке...(Есть такой печальный опыт по Милану ,огрызнулась стражам порядка и ...)
Ну нет у меня взаимопонимания с этими органами...

Елена Казанцева
25.08.2009, 19:45
А то мне гарантировано было несколько ну очень прениприятных часов в участке каком-нибудь (вор + без документов). Все обошлось - портмоне какая-то добрая душа отдала в окошко и даже деньги (каш) были на месте. Но завели меня вовнутрь в наручниках в сопровождении полицейских (вот потеха-то была).
Даже с пониманием языка - и то как в ступоре. А когда все еще и накладывается - очень легко растерять весь
случайно
страны зависит. А от людей. И обижатья на страну не стоит

У меня в Милане и паспорт при себе был.Но в Участке продержали с 11 утра до трех ночи...
Потом выпустили...Одну в декабрьскую ночь !
А везли в участок без наручников,но двумя машинами с мигалками...Как бандитку...
Через время,когда легализовывалась,так переживала за этот конфликт...

Darya Schori
25.08.2009, 20:50
А я в прошлом году, будучи не пущенной в германию(а жениху нужно было по каким то там делам в Констанц) брожу себе по Манору в приграничном городке...покупаю сувениры, дело было перед отлётом на Родину...ну и от жадности понабарала всякого..и не хватило у меня денег......и я на пальцах объясняю продавщице(немецкий тогда совсем не знала) - мол вот это это и это - не надо убирайте, она убирает.....я отползаю......сижу в машине,рассматриваю чек та думку гадаю.....чего это в чеке присутсвует полотенце, которое я попросила удалить...а оно 25 франков...... по цене запомнила......Ну я вернулась.....пытаюсь ей втолковать - ОНА ни в какую.....морду чайником..твоя моя не понимайт...ей уже понявшая в чем суть дела очередь по немецки стала переводить мой английский....и таки справедливость восторжествовала:triniti:...вернули мне деньги......и жалкие извинения.....и пойди теперь разбери-действительно ли она ошиблась.....или......

Aleksander Alfour
25.08.2009, 21:06
У меня была такая история в 2003 году
Cтранная история..Во франции до 100 евро полицию не вызывают если только не спер спиртное..

Ну да ладно, может это ювелирный Ашан был...

Dmitry Ulanov
25.08.2009, 21:29
всё это фигня - мелочи жизни. Будет что вспомнить на пенсии.

По мне так пускай полиция перебдит, чем как в анекдоте

- пятый, пятый , я десятый, на площади массовая драка
- десятый, высылаем подмогу
- не надо, сам убегу ...

Taya Basel
25.08.2009, 21:51
всё это фигня - мелочи жизни. Будет что вспомнить на пенсии.

будет,что вспомнить!ето верно,но лучше приятные моменты жизни или хотя бы просто моменты,без всякого там быдлизма

Elena Swissbel
25.08.2009, 21:58
/// а я вот что-то звеню на границе в аэропортах. Последний раз отпустили, т.к. Буся написал им на стол .

Буся - прелесть! знает, как в нужную минуту выручить хозяйку

а вообще, звенеть могут металлы, находящиеся внутри (если имеются - в зубных коронках (правда, современные, вроде, звенеть не должны), если штифты какие или еще что... или даже простая пуговичка или невидимка-заколка в волосах

а что, мобильный был НА себе? в кармане, то есть?
обычно на досмотре сразу говорят - сумку, кошелек, билеты, очки, мобильник, ремень и т.п. - в лоток. чтобы потом в панике не искать, где что могло зазвонить...

да, не по теме, но про аэропорт: проходил за мной контроль товарищ, судя по акценту наш, русский. небрежно так охраннику: "Ой, да зачем вам бумажник мой, там все равно ничего железного нет". проходит опять и звенит - его снова просят положить бумажник в лоток, он отказывается, а в результате оказалось (когда они заставили его все-таки бумажник расстегнуть), что там у него были монетки, про которые он напрочь забыл. :bangin: и своим упрямством и тупизмом (сорри, по-другому это назвать не могу) вызвал только раздражение как у работников контроля, так и людей в очереди за ним

по теме: если противоречия в бумажках очевидны (время кражи и время пребывания в магазине, фото украденного товара), то можно смело обращаться в суд или полицию с обвинениями в адрес сотрудников магазина. Виноватый не будет так делать, а вот несправедливо обвиненный - ввполне может и имеет право. Или можно, наверное, к управляющему филиала этого магазина с таким же "наездом" обратиться: такие-то товарищи (пофамильно) меня ограбили (вымогали деньги) на энную сумму, прошу вернуть мои деньги и разобраться с этой "бандой", если не хотите публичного скандала. нормальный управляющий не захочет огласки, если только это все не с его личного "благословения" делается...

Елена Казанцева
25.08.2009, 22:14
а что, мобильный был НА себе? в кармане, то есть?
обычно на досмотре сразу говорят - сумку, кошелек, билеты, очки, мобильник, ремень и т.п. - в лоток. чтобы потом в панике не искать, где что могло зазвонить...

Да,в кармашке...:bangin:
Ничего не говорили...Попросили только компьютер вынуть и "прогнали" его по ленте.
Это было 12 июля,разгар отпусков,такое столпотворение ...
Теперь уж точно знаю,как НАДО проходить контроль и не злить таможенников .И карабинеров !:pogranichnik::pogranichnik::pogranichnik:

Elena Swissbel
25.08.2009, 22:46
Ничего не говорили...Попросили только компьютер вынуть и "прогнали" его по ленте.
Теперь уж точно знаю,как НАДО проходить контроль и не злить таможенников .И карабинеров !:pogranichnik::pogranichnik::pogranichnik:

эт, наверное, Вы редко летаете
но главное, что урок извлечен
и вообще, глядишь, и кому еще инфо в этой теме поможет...
про магазины или аэропорт - все равно спасибо Тае, что поделилась...
век - живи, век - учись...

Taya Basel
25.08.2009, 22:53
все равно спасибо Тае, что поделилась...

вот по-этому я и написала...на ошибках учимся,правда для начала-на своих :bangin:

Vlad Shcheslavskiy
26.08.2009, 00:31
Cтолько всего понаписали, что и не прочитаешь всего. Но история, рассказанная в самом начале поста какая-то уж очень нереальная. Швейцарцы-в большинстве своем народ очень вежливый, и у меня как-то больше доверия к ним, чем к тому, что рассказала барышня (как ее раздели и обокрали представители власти).

Dmitry Ulanov
26.08.2009, 00:39
будет,что вспомнить!ето верно,но лучше приятные моменты жизни или хотя бы просто моменты,без всякого там быдлизма

а адреналин ? со скуки же сдохнуть мона в этой старушке-еуропе ...

была у меня одна однодневная поездка германия-польша-чехия-германия - на всю жизнь запомнил. Вот где адреналина-то было через край. И полицаи были ...

зато есть чё потом внукам рассказать

Bagina Oftringen
26.08.2009, 01:02
http://www.rambler.ru/img/c220x110/afc2774abf940293b91e5aa55904c085/news.rambler.ru/img/2009/08/25230649.0053.jpg Президент США Барак Обама утвердил создание нового элитного подразделения, которое будет вести допросы подозреваемых в терроризме. http://news.rambler.ru/Russia/head/3567317/

Мaрина Гaврюша
26.08.2009, 01:05
Cтолько всего понаписали, что и не прочитаешь всего. Но история, рассказанная в самом начале поста какая-то уж очень нереальная. Швейцарцы-в большинстве своем народ очень вежливый, и у меня как-то больше доверия к ним, чем к тому, что рассказала барышня (как ее раздели и обокрали представители власти).

Я не стала комментировать в таком ключе, чтобы камнями не закидали:D Но коль пошла такая пьянка - я с вами полностью согласна! Чтобы человеку даже позвонить не дали и так нагло обшмонали и деньги отняли - такое возможно только в России (или на Украине, например). Особенно со стороны полицаев из немецкой части!

Ольга Москвичка
26.08.2009, 02:35
Я уже давно не подаю на улице, но иногда посмотришь на какую-нибудь особо талантливую и заноет сердце - а вдруг не актриса и ей по-настоящему плохо...

Aleksander Alfour
26.08.2009, 08:15
Плохая тема...

Деньги у попрошаек и нищих считать, сколько бы они там ни собирали за день.

Говорят что у них доходы как у машиниста, 40 000 р в месяц? Так это значит что у нас машинисты тоже хреново живут, а не то что попрошайки хорошо..

Vera Zurich
26.08.2009, 09:30
Alfour, по поводу машинистов согласна...
когда-то проходила через переход в своем родном городе, а за мной попрошайки шли и обсуждали, сколько каждый за день насобирал. Один напросил ровно месячную зарплату моей мамы - преподавателя техникума.
Это было лет 8-10 назад. С тех пор я никому и никогда не подавала.
А месяца полтора назад нарушила это правило. Женщина на ж.д. вокзале просила деньги на билет. Они стояли в очереди к кассе, а ее сумку кто-то выпотрошил. Дочку ее маленькую особенно жалко было - маялось бедное дите. Я купила малышке покушать, а женщине дала не сказать, что маленькую сумму - примерно 1/3 стоимости билета.
А месяцем спустя ходила к поезду передачу забирать, а она все на том же месте, все так же горько плачет, все так же ее обокрали у кассы.

Мне тех денег не жалко, что я ей дала. Подавать зареклась. Жаль, возможно, не помогу действительно нуждающемуся. Но больше я в такие слезы не поверю. Черт, они были такими натуральными...

Vlad Shcheslavskiy
26.08.2009, 09:37
Такие зарплаты для машинистов метро, несомненно низкие при той ответственности и специфике их работы. А вот попрошайки живут шикарно. Почти 1000 евро в месяц. Хватит не только масло, но и на икру.

Aleksnder Master
26.08.2009, 10:20
ну-ну.. а в качестве учебного пособия это "элитное" подразделение будет использовать небезизвестный трактат "Malleus Maleficarum"

Елена Искристая
26.08.2009, 10:41
В России никогда не подаю, не потому что мне не жалко попрошаек, жалко.А потому, что эти деньги они отдают мафии........И в Италии никогда не подаю.
Здесь подаю всегда. У нас маленькие такие перуане стоЯт везде с дудочками , нарики иногда "стреляют" франк......музыкантам всяким уличным тоже подаю. Не думаю, что они от шикарной жизни попрошайничают.

Elena Melissa
26.08.2009, 14:03
Я подаю детям и древним старушкам. Детям только в виде еды.

Ksenia Weinfelden
26.08.2009, 15:52
У нас тоже была история очень "забавная". Моя мама притягивает попрошаек всего всета к себе каким-то особым магнетизмом - и у нее выпросить денег ка нечего делать! Однажды они с папой поехали за продуктами, а она забыла кошелек дома. Остановились около булочной, папа пошел за хлебом, а мама вышла из машины подышать воздухом... Ее сразу же окружили дети и начали просить: Тетя дай на хлебушек, у нас родители пьяные уже вторую неделю и нас не кормят ну т.д." Она попросила их подождать, вышел папа из магазина, мама кинулась к нему со словами, что дети просят денег на хлебушек. Он решил зачем давать денег НА хлебушек и вручил им батон! Они со злостью бросили хлеб на землю и процедили сквозь зубы, что они денег просили... Маму конечно это не вылечило!

Aleksander Alfour
26.08.2009, 17:03
А месяцем спустя ходила к поезду передачу забирать, а она все на том же месте, все так же горько плачет, все так же ее обокрали у кассы.

Мне тех денег не жалко, что я ей дала. Подавать зареклась. Жаль, возможно, не помогу действительно нуждающемуся. Но больше я в такие слезы не поверю. Черт, они были такими натуральными...

Завидная у вас выдержка...

А вы не подумали, что уже стоять и побираться - не самое легкое дело? И что если просто стоять с протянутой рукой, то вокруг слишком много таких вот, правильных людей, которые гордо бросают им "Рррработать идите" и так же гордо, с озознанием выполненного долга идуи домой, к теплому креслу и наваристому борщецу? И кроме как их разжалобить у нее нет другого выбора...

Я не ратую за то что бы подавали или нет, но я бы на вашем месте вообще постеснялся такую тему обсуждать.. Лучше вообще ничего не говорить.

По моему это дело каждого, подавать или не подавать. Но комментировать - не хорошо.

ИМХО

ПыСы Небось у церкви подаете, потому что есть все таки мыслишки, а не накажет ли Тот, что Наверху...

Aleksander Alfour
26.08.2009, 17:05
Такие зарплаты для машинистов метро, несомненно низкие при той ответственности и специфике их работы. А вот попрошайки живут шикарно. Почти 1000 евро в месяц. Хватит не только масло, но и на икру.

Завидуете? Так подайтесь в попрошайки,

Ksenia Weinfelden
26.08.2009, 17:25

А вы не подумали, что уже стоять и побираться - не самое легкое дело? И что если просто стоять с протянутой рукой, то вокруг слишком много таких вот, правильных людей, которые гордо бросают им "Рррработать идите" и так же гордо, с озознанием выполненного долга идуи домой, к теплому креслу и наваристому борщецу? И кроме как их разжалобить у нее нет другого выбора...

Я не ратую за то что бы подавали или нет, но я бы на вашем месте вообще постеснялся такую тему обсуждать.. Лучше вообще ничего не говорить.

По моему это дело каждого, подавать или не подавать. Но комментировать - не хорошо.

ИМХО

ПыСы Небось у церкви подаете, потому что есть все таки мыслишки, а не накажет ли Тот, что Наверху...

Что постыдного в обсуждении этой темы?!!! Да, это дело каждого подавать или нет, но обсудить это и поделиться своими мнениями право имеет каждый.
Я тоже никогда не подаю. Да, я именно так и считаю, что нужно идти работать, а не стоять и выпрашивать. А иду я к своему борщу домой, потому что я РАБОТАЮ, мне никто из жалости суп не наливает, я должна сначала заработать деньги, купить на них капусту и сварить этот борщ!
И почему это у них нет другого выхода, как разжалобить?! Почему кто-то моет подъезды, а кто-то стоит и на жалость давит?!! особенно ненавижу людей, которые с собой собак притаскивают и заставляют сидеть на одном месте.

Neznaika Ticino
26.08.2009, 17:28
Cтранная история..Во франции до 100 евро полицию не вызывают если только не спер спиртное..

Ну да ладно, может это ювелирный Ашан был...

Хм... Енто типа вру?
Тогда, плиз, внимательней смотрите что я написал. Я не знаю какие там ограничения и когда вызывают-не вызывают (больше "опыта" у меня не было). Думаю, полицию вызвали потому что у меня и документов никаких не было. А если б было заплатить за "украденную" лампочку, то меня б отпустили - так и сказали мне. К этому я и говорил, что когда такие вещи происходят - одно на одно накладывается.
Ничего не могу сказать дополнительно.

Neznaika Ticino
26.08.2009, 17:39
Я не стала комментировать в таком ключе, чтобы камнями не закидали:D Но коль пошла такая пьянка - я с вами полностью согласна! Чтобы человеку даже позвонить не дали и так нагло обшмонали и деньги отняли - такое возможно только в России (или на Украине, например). Особенно со стороны полицаев из немецкой части!

Я думаю, что факты изложены верно. А вот детали и эмоции, а самое главное, не понимание о том, что говорят, перевернули простейшую проверку в что-то непонятное.
Я думаю, что все вполне возможно. Среди охраны магазинов немало мерзких "товарищей". Как только увидели, что можно поглумиться над "непонимающей, а посему врядли пожалующейся" - могли и поиздеваться. Вот только то, что забрали 150 Франков - очень смущает. Ну никогда не слышал, чтоб деньги брали.
А еще у страха глаза велики - мне иногда жена "страшные" вещи рассказывает Но часто не все так страшно

Елена Казанцева
26.08.2009, 17:49
эт, наверное, Вы редко летаете
но главное, что урок извлечен
и вообще, глядишь, и кому еще инфо в этой теме поможет...
про магазины или аэропорт - все равно спасибо Тае, что поделилась...

Ну да...Летаю раз в год ...http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif
Тема замечательная !!!http://arcanumclub.ru/smiles/smile308.gif

Aleksander Alfour
26.08.2009, 20:04
Что меня умиляет на Ладошках, так это что в одной теме могут лить слезы по букашке, а в другой людей прямо таки пачками убивать...

Злости то сколько...

Ну да ладно, мне то что)

Не подавайте и дальше гордитесь собой) И еще можете рупор взять и перетяжки повесить с большими буквами- Мол, я - не подаю!!!

Фигле тут маленькими буковками писать...

Aleksander Alfour
26.08.2009, 20:06
оффтоп...лень в дискуссию влезать

Elenа Basel
26.08.2009, 20:15
оффтоп...лень в дискуссию влезать

ну вот только приготовилась услышать "горячее" мнение, а тут видите ли лень....

Taya Basel
26.08.2009, 20:49
ну вот только приготовилась услышать "горячее" мнение, а тут видите ли лень....

Альфур,последнее время ваабще обленился хоть куда залазить :girl_devil:

Dmitry Ulanov
26.08.2009, 20:59

а я вообще читал - что Италия закрывает шенген на время саммита. Ваще офихеть. А у меня в милан мама с шенгенской визой 25-го июля прилетала. К счастью, саммит к этому времени уже закруглился.

Лана Сердешная
26.08.2009, 21:15

А я верю, всё возможно, у нас тут знакомого кинули с квартирой, он денюшки вложил, а им ноги приделали, ни денег, ни квартиры, вот вам и Швейцария:girl_devil:

Виктория Противная
26.08.2009, 21:19
Если бы этот форум не читал весь тырнет, то я бы такую историю про полицию рассказала - закачаешься. Но могут неправильно понять.

Elenа Basel
26.08.2009, 21:28
Если бы этот форум не читал весь тырнет, то я бы такую историю про полицию рассказала - закачаешься. Но могут неправильно понять.

Виктория, расскажите в замочной скважине! очень хочется перед сном закачаться;)

Виктория Противная
26.08.2009, 21:29
Виктория, расскажите в замочной скважине! очень хочется перед сном закачаться;)

Боюсь, что не все поймут правильно. Сильно личное.

Elenа Basel
26.08.2009, 21:30
Боюсь, что не все поймут правильно. Сильно личное.

Тогда остается только посочувствовать!

Elenа Basel
26.08.2009, 21:33
Что меня умиляет на Ладошках, так это что в одной теме могут лить слезы по букашке, а в другой людей прямо таки пачками убивать...

...

на ладошках столько много разных людей, и соотвественно мнений...
кто то по букашкам слезы льет, а кто то пачками убивать готов.....

Виктория Противная
26.08.2009, 21:37
Тогда остается только посочувствовать!

Спасибо, давно было. Могу сказать только одно: большая ошибка немецкой полиции стоила мне нервотрёпки. Но зато я получила отпускные ( что не планировалось ). Но и им я нервы потрепала.
Ой, язык так и чешется, но лучше я не буду. Один совет: проверяйте качество вклеивания фотографии в украинский пасспорт консульством в Швейцарии!!!

Dmitry Ulanov
26.08.2009, 21:43

еще круче, чем у меня было ?

ка-ааа-к стра-ааа-аашно жии-иии-иить (с)

Виктория Противная
26.08.2009, 21:44
еще круче, чем у меня было ?

ка-ааа-к стра-ааа-аашно жии-иии-иить (с)

Не знаю, но может и круче. Поговорку знаешь? От сумы и от тюрьмы...Во-во...

Aleksander Alfour
26.08.2009, 22:17
Альфур,последнее время ваабще обленился хоть куда залазить :girl_devil:Я - только с отпуска)) С двумя красивыми девушками... С поездками, питием вина после полуночи, дуракавалянием и ничегонеделанием..

Я какой то блин добрый стал, аж самому странно. Ничё, вот поработаю малёк в офисе, фсе вернутся на круги своя)

Taya Basel
26.08.2009, 22:47
дуракавалянием и ничегонеделанием..

как ЕТО,такой мужчинка и занимается ничегонеделанием???Не верю

Aleksander Alfour
26.08.2009, 22:51
как ЕТО,такой мужчинка и занимается ничегонеделанием???Не верю :1402:Сам удивляюсь)) Так что придецца поверить... Ну кроме того что активно передвигался естественно)

Taya Basel
26.08.2009, 23:24
Сам удивляюсь)) Так что придецца поверить... Ну кроме того что активно передвигался естественно)

так уж и быть,поверим на слово!

Мaрина Гaврюша
27.08.2009, 01:23
А у меня с полицией (да и то не швейцарской, а французской) всего одна "стычка" была. Да и то стычкой это не назовешь, скорее комическая ситуация. Может не в тему, конечно, но уж больно показательная история - насколько французы тупые. Оговорюсь сразу, чтобы претензий потом не было - не поголовно тупые!

Так вот, это было прошлым летом, когда наши футбол выиграли у ... (не помню у кого). Все на машины прикрепляли свои национальные флажки. Российских, естессстно, в магазе фиг купишь. И я сама скомстролила и прикрепила. И мне фр. мент говорит: вы бы сняли свой флаг-то, а то и машину изуродовать могут. Во придурок! Я на него так глянула с удивлением и презрением одновременно, что он сразу как-то сник, залебезил, что мол извините, это я пошутил неудачно. Ну как вот можно назвать такого "стража порядка"?

Мaрина Гaврюша
27.08.2009, 01:40

Злости то сколько...

Ну да ладно, мне то что)

Не подавайте и дальше гордитесь собой) И еще можете рупор взять и перетяжки повесить с большими буквами- Мол, я - не подаю!!!

Фигле тут маленькими буковками писать...

Саш, ты сегодня (вернее вчера:D) особенно вредный какой-то. Что, плохо отдохнул?

А на счет подавать или не подавать... Помню лет эдак дцать назад, когда был первый наплыв югославов, они около магазинов побирались. Все жирненькие такие, ухоженные, одеты хорошо, и детишки явно не из Освенцима. И страшно наглые и агрессивные. Один меня приличненько так в спину пихнул, когда я отказала. Я развернулась и по-русски на него поперла, тоже агрессивно. Сразу ретировался. А прикиньте, если бы эта была бабуська какая-нибудь местная?

Я читала, что в Женеве опять наплыв той же братии. Заходят в кафе и рестораны, пристают к обедающим, ТРЕБУЮТ денег. И тоже очень агрессивно себя ведут. А местный журналюга пишет: им там у себя плохо живется, нам надо адаптироваться (к ним!). Мама моя рОдная, а на какие же шиши они сюда приехали, если им так плохо живется? Цыганьё - оно и в Африке цыганьё:triniti:

Irina Piero
27.08.2009, 01:47
Нищим не подаю, хватит, в пору наивности не могла пройти мимо ни одного нищего/просящего. Деньги даю только музыкантам, не тем, конечно, кто на губной гармошке с трудом выдувает одну ноту, а тем, кто играет более-менее хорошо. Здесь в Лозанне есть один музыкант из Молдавии, играет хорошо узнаваемые русские песни, уже разорилась, благодаря за музыку, а пройти мимо не могу - ностальгия, чтоб её.....

Svetlana Bernhardt
27.08.2009, 02:12
Плохая тема...

Деньги у попрошаек и нищих считать, сколько бы они там ни собирали за день.

Говорят что у них доходы как у машиниста, 40 000 р в месяц? Так это значит что у нас машинисты тоже хреново живут, а не то что попрошайки хорошо..

Праально панимаешь:D Я тут даже подумываю соорудить общество почётных "балбесов", стать его зиц-председателем и открыть фонд поддержки Вакантна должность первого заместителя по реанимации мыслительных процессов:D. Также требуется помогатель заместителя приходящего мастера по суггестивной агрегации интелектуальных коллизий.
Работа несложная, поэтому без зарплаты. В/о категорически не приветствуется. Резюмехи постить тут, рассмотрю все кандидатуры.
Поехали.
/взмахнула рукой:D

Vera Zurich
27.08.2009, 07:30

ИМХО

если это не самое легкое дело, так пусть пойдут вагоны поразгружают - все же легче будет, да, Alfour?
и с какой бы радости я бросала им "работать идите"? я просто не подаю им.
я, Alfour, обмана не люблю. А они мне нагло врут, что им денег на пропитание хватает.
Уж лучше пойду куплю пучок петрушки за десятку у старушки, которая продает его за рубль.

П.С. У церкви вообще никогда не подавала.

Lea Lausanne
27.08.2009, 09:29
на ладошках столько много разных людей, и соотвественно мнений...
кто то по букашкам слезы льет, а кто то пачками убивать готов.....

При всей моей вредности не знаю ни одного человека на ладошках, который бы пачками готов был убивать. Да и вообще не знаю.

Aleksander Alfour
27.08.2009, 11:34
Ну почитал я вас тут...

Видно что вы тем что не подаете, страшно гордитесь)) Подвиг! Сила воли!! И главное, какая принципиальность!!! С такой и в бой итти не страшно))

Ну так гордитесь, мне то, как я уже говорил, с этого ничего)

Я сказал свое ИМХО, как я к этому отношусь. А чего вы все так переполошились то? Или червячок точит? Изнутри...

С какими ясными глазами вы бы мне тут не врали, я то знаю что мимо попрошайки вы пытаетесь по быстрому проскочить, а уж мимо калеки и вообще не поднимая глаз, делая вид что страшно спешите...

Некоторые очень любят тут поминать Бога... Поминайте)

Тут же все высказывают свое мнение? Вот и я высказал)

Надежда Леман
27.08.2009, 11:38
А у меня с полицией (да и то не швейцарской, а французской) всего одна "стычка" была. Да и то стычкой это не назовешь, скорее комическая ситуация. Может не в тему, конечно, но уж больно показательная история - насколько французы тупые. Оговорюсь сразу, чтобы претензий потом не было - не поголовно тупые!

Так вот, это было прошлым летом, когда наши футбол выиграли у ... (не помню у кого). Все на машины прикрепляли свои национальные флажки. Российских, естессстно, в магазе фиг купишь. И я сама скомстролила и прикрепила. И мне фр. мент говорит: вы бы сняли свой флаг-то, а то и машину изуродовать могут. Во придурок! Я на него так глянула с удивлением и презрением одновременно, что он сразу как-то сник, залебезил, что мол извините, это я пошутил неудачно. Ну как вот можно назвать такого "стража порядка"?

нет,ну почему сразу придурок-человек Вам всего лишь посоветовал, и если он страж порядка,то и сказать ничего не может?
В общем, в данном истории я не увидела ничего "показательного" насчёт тупости французов,абсолютно

Vera Zurich
27.08.2009, 11:45
Ну почитал я вас тут...

Видно что вы тем что не подаете, страшно гордитесь)) Подвиг! Сила воли!! И главное, какая принципиальность!!! С такой и в бой итти не страшно))

Я сказал свое ИМХО, как я к этому отношусь. А чего вы все так переполошились то? Или червячок точит? Изнутри...

С какими ясными глазами вы бы мне тут не врали, я то знаю что мимо попрошайки вы пытаетесь по быстрому проскочить, а уж мимо калеки и вообще не поднимая глаз, делая вид что страшно спешите...

Alfour, вот только не надо стыдить тут всех остальных. Я б еще поняла Ваш запал, если б Вы свою жизнь посвятили труду на благо нищих у метро.
А так, подавая копеечки, не стоит мнить себя самым правильным и порядочным.

П.С. Я нищих у метро и церквей не сажала, так что мне нет резона глаза от них прятать. А быстренько пробегать мимо порой приходится - от некоторых слишком дурно пахнет (причем именно от тех, кто далеко не калека).

Irina Piero
27.08.2009, 11:48
Сначала хотела написать длинный пост о том, что я наблюдаю из темы в тему, потом вспомнила, что все это бесполезно, поэтому ограничусь анекдотом:

Пришёл в цирк человек с проектом нового номера.
- Значицца так: поднимают под купол здоровенный брезентовый мешок. Шпрехшталмейстер в него стреляет. Мешок лопается. И оказывается — он заполнен дерьмом. Шпрехшталмейстер в дерьме. Униформисты в дерьме. Оркестр в дерьме. Публика вся в дерьме.
- ??????? И дальше
- И тут выхожу я — весь в белом.

Lea Lausanne
27.08.2009, 11:51
Сначала хотела написать длинный пост о том, что я наблюдаю из темы в тему, потом вспомнила, что все это бесполезно, поэтому ограничусь анекдотом:

Пришёл в цирк человек с проектом нового номера.
- Значицца так: поднимают под купол здоровенный брезентовый мешок. Шпрехшталмейстер в него стреляет. Мешок лопается. И оказывается — он заполнен дерьмом. Шпрехшталмейстер в дерьме. Униформисты в дерьме. Оркестр в дерьме. Публика вся в дерьме.
- ??????? И дальше
- И тут выхожу я — весь в белом.

АХАХАХАХАХА!!!! Точнее анекдота не подберешь!

Elenа Basel
27.08.2009, 11:54
При всей моей вредности не знаю ни одного человека на ладошках, который бы пачками готов был убивать. Да и вообще не знаю.

Леа, это я Алфура цитировала про "пачками убиенных". А не свое мнение выражала:) Смысл поста был в том что люди здесь разные, друг от друга они отличаются, а не от себя самих из темы в тему.

Lea Lausanne
27.08.2009, 11:56
Ну почитал я вас тут...

Я специально процитирую, чтобы не было тихо и незаметно подтерто как предыдущее нецензурное выражение. Заодно выделю, специально для тех, кто с ясными глазами врал Алфуру.
Так, что уважаемые форумчане, видите как рассекретили тех, кто не подает. Уж он то ЗНАЕТ, как вы пробегаете, не поднимая глаз, зажав пятак в потной ладошке.

П.С. Вера, респект. Согласна с каждым твоим словом в этой теме.

Vera Zurich
27.08.2009, 11:57
меня тоже очень умилило "я-то знаю".. смешно, чесс слово

Elenа Basel
27.08.2009, 12:03
нет,ну почему сразу придурок-человек Вам всего лишь посоветовал, и если он страж порядка,то и сказать ничего не может?
В общем, в данном истории я не увидела ничего "показательного" насчёт тупости французов,абсолютно

Я примерно тоже самое хотела написать, но меня ж опять стали бы уличать в желании подискутировать или еще как нибудь прокомментировали бы...потому промолчала.....

Konstantin Zesik
27.08.2009, 12:30
интересный вопрос однако. Вот эволюция моего отношения к попрошайкам.

1) Когда то вообще никакого отношения не было (институт, школа). А кто это? Пусть дядьки и тетьки с деньгами подают, а нам на пиво надо насобирать, каждая копейка на счету. Ну там в крайне слезливых случаях мог что то дать, типа "все дают, и я дам"

2) Когда начал зарабатывать какие то деньги, в ту же пору появились на ТВ всякие разоблачающие репортажи про доходы "калек и нищих", сравнив со своими доходами, я тихо был задавлен страшным зверем под названием "жаба внутрення". И никому не подавал чисто из принципа (типа меня обманывают). На этом же этапе эволюции, я пришел к такому выводу, если никто не будет подавать, то эти люди (попрошайки) "отомрут" как класс. Этого мнения и сейчас придерживаюсь, но тут надо поправку делать, что не видимо не все люди в мире такие прагматично-логично холодные...поэтому попрашайки будут всегда

3) В определенный момент (все еще на нищенской инжерской зарплате), я начитался каких то книг, что "поделись улыбкою своей, и она еще на раз к тебе вернется" (в смысле деньгами). Так как я принципиально не любил попрошаек, я начал просто давать деньги людям занимающимся защитой бездомных животных. Все было чинно, мои доходы росли, схема с "поделись улыбкою" работала, все сходилось...как тут бах и
3) Оказывается среди тех, кто спасал бездомных котов, тоже оказались проходимцы....И тут у меня осталось два выхода: не делится ни с кем, или делится со всеми (котами и псевдо бомжами-калеками). Я выбрал второе. Мне если честно тоже неприятно, что они может "хорошо зарабатывают" на моих чуствах...но нуегонафек оказатся в такой ситуации как эти люди. Более того я верю в то, что отдавая часть своих денег людям у которых проблемы, эти деньги потом возвращаются, не только в деньгах.
И самое главное, как сказал мне один человек, один из моих лучших друзей (верующий), "А че ты паришься, наипали тя нищие, или им и вправду надо" Ты помого им дело доброе сделал, и если они тебя обманули, то это их дело, их проблема, и "там" разберутся. Я не верующий, но полностью с ним согласен. так что вот так.

Народ, принцип то в чем? Вы отдаете сколько вам не жалко...для вас же не критично поделится копейками с кем то...так чего ж вас жаба давит, что может они там косари какие то зарабатывают...правильно алфур сказал, если такая классная работа, так идемте всем скопом в переход...
Меня тоже это немного коробит, что они типа всех наепывают, ну так такое чувство не есть хорошо...ну а если хоть одному челу поможет это, так и то уже не плохо.

Elenа Basel
27.08.2009, 12:42
Народ, где и как я живу??? Попрошаек не вижу! Недавно только цыганка пристала с "подскажи как до почты пройти", но с цыганами у меня опыт есть, я тихо свалила ни слова ни сказав и все. А попрошаек что то очень давно не видела чтобы сказать подаю или не подаю....

Tatiana Mirabel
27.08.2009, 12:46
И самое главное, как сказал мне один человек, один из моих лучших друзей (верующий), "А че ты паришься, наипали тя нищие, или им и вправду надо" Ты помого им дело доброе сделал, и если они тебя обманули, то это их дело, их проблема, и "там" разберутся. Я не верующий, но полностью с ним согласен. так что вот так.

:good2::good2::good2::0p

Vera Zurich
27.08.2009, 12:48
Народ, где и как я живу??? Попрошаек не вижу! Недавно только цыганка пристала с "подскажи как до почты пройти", но с цыганами у меня опыт есть, я тихо свалила ни слова ни сказав и все. А попрошаек что то очень давно не видела чтобы сказать подаю или не подаю....

у нас у входа в метро можно увидеть. на железнодорожном вокзале тоже - я выше писала.

Цыганок я тоже боюсь. Откуда мне знать - может, я легковнушаемая? отдам всю денюжку, а ее ищи потом

Irina Piero
27.08.2009, 12:48
Костя, а кто сказал, что жаба давит? Это измышления особо одаренных в выискивании потайного смысла постов. Все ясно выразились, что не хотят давать заработанные деньги тем, у кого ремесло - обман. Кстати, есть еще один способ "поделиться улыбкой" - помогать больным детям, правда,там уже копейкой не обойдешься, поэтому кому-то гораздо проще подать грош, а не пожертвовать какую-то значимую сумму. И не надо нас тут "лечить" и посылать на паперть, обвиняя в зависти ко всем и везде, эта тема уже приелась.

Lea Lausanne
27.08.2009, 12:50
Более того я верю в то, что отдавая часть своих денег людям у которых проблемы, эти деньги потом возвращаются, не только в деньгах.

Молодец, что не поленился так много написать.
Вот эта фраза меня смущает только. Если я что то делаю хорошее (по моему мнению) я никогда не жду ничего взамен. Ни от человека ни от того, кто выше. Что это за гуд дил такой. Я подам сейчас, а мне за это Б-г здоровьечка или жениха хорошего.

Lea Lausanne
27.08.2009, 12:54

Не далее, как сегодня утром хватал один такой красивый ра рукав. Дайте два франка. Еще от вчерашнего не отошел. Я конечно глаза в пол, меня жаба задавила за кровные 2 франка на опохмелку и бегом, бегом на работу.

Tatiana Mirabel
27.08.2009, 12:55
Костя, а кто сказал, что жаба давит? Это измышления особо одаренных в выискивании потайного смысла постов. Все ясно выразились, что не хотят давать заработанные деньги тем, у кого ремесло - обман. Кстати, есть еще один способ "поделиться улыбкой" - помогать больным детям, правда,там уже копейкой не обойдешься, поэтому кому-то гораздо проще подать грош, а не пожертвовать какую-то значимую сумму. И не надо нас тут "лечить" и посылать на паперть, обвиняя в зависти ко всем и везде, эта тема уже приелась.

Ир,а как определить(и стОит ли это вообще делать),те же самые детские дома(вернее их директора и иже с ними) те же деньги себе в карман не положат? Как можно определить,сел ли на паперть человек для обмана или от собачьей жизни?...

Хочешь помочь - помоги,нет - никто не заставляет...И стеснение здесь,мне кажется,не при чём...Если я,например,какому-то музыканту(ну уже если он действительно не виртуоз) не подам милостыню,у меня никакие угрызения совести мучать не будут,потому как знаю,что кому-то там,в России,например,моя помощь была необходимее...А потом,всем же и помочь ну просто невозможно....

Lea Lausanne
27.08.2009, 13:02
Ир,а как определить(и стОит ли это вообще делать),те же самые детские дома(вернее их директора и иже с ними) те же деньги себе в карман не положат? Как можно определить,сел ли на паперть человек для обмана или от собачьей жизни?...

Ну это тоже вопрос решаемый. Да всем тоже никто не просит помогать.

А вообще мне обидно за наших форумчан, которые "врут с ясными глазами" почему они не подают на улице. Бесконечно шлют конверты то девочке, то беременной женщине, то конкретному детскому дому помогают, то на лицевой протез деньги собирают. А потом их так ррраз и мордасам с хитрым прищуром : уж я то точно знаю.

Elenа Basel
27.08.2009, 13:03
у нас у входа в метро можно увидеть. на железнодорожном вокзале тоже - я выше писала.

у нас метро нет. А на жд вокзал я обычно прискакиваю в последний момент, мчусь к поезду моля его подождать еще чуть чуть:D
вобщем в таком запаре попрошаек не замечаю даже если они и есть.

Tatiana Mirabel
27.08.2009, 13:03
Ну это тоже вопрос решаемый. Да всем тоже никто не просит помогать.

А вообще мне обидно за наших форумчан, которые "врут с ясными глазами" почему они не подают на улице. Бесконечно шлют конверты то девочке, то беременной женщине, то конкретному детскому дому помогают, то на лицевой протез деньги собирают. А потом их так ррраз и мордасам с хитрым прищуром : уж я то точно знаю.

Лен,да а что обижаться? Если человек знает,что он делает,то никакие "нападки" на него и не подействуют....

Lea Lausanne
27.08.2009, 13:05
Лен,да а что обижаться? Если человек знает,что он делает,то никакие "нападки" на него и не подействуют....

Так я не за себя. Тот, кто все это делает, сидит тихо и слова не сказал.

Но обидно за таких людей мне может быть. Так можно все тычкИ и оскорбления сносить в жизни. В принципе и так можно. Зачем и правда обращать внимания на такое?

Konstantin Zesik
27.08.2009, 13:11
Молодец, что не поленился так много написать.
Вот эта фраза меня смущает только. Если я что то делаю хорошее (по моему мнению) я никогда не жду ничего взамен. Ни от человека ни от того, кто выше. Что это за гуд дил такой. Я подам сейчас, а мне за это Б-г здоровьечка или жениха хорошего.

Да нет, это больше похоже на борьбу с жадностью и зашоренностью. Просто я был и отчасти сейчас окружен людьми, которые за копейку грызтся будут, и поделится с кем то, ни в какую. Просто когда ты начинаешь отдавать часть своих денег/времени с хорошим настроением и на хорошие дела, то у тебя у самого настроение поднимается, получается, как обратная связь: лечение от песимизма и жадности

Tatiana Mirabel
27.08.2009, 13:18
Так я не за себя. Тот, кто все это делает, сидит тихо и слова не сказал.

Но обидно за таких людей мне может быть. Так можно все тычкИ и оскорбления сносить в жизни. В принципе и так можно. Зачем и правда обращать внимания на такое?

Да так никаких же нервов не хватит,реагировать так интенсивно на любые тычкИ людей,которые никакой роли ни в рабочей деятельности,ни в приватной твоей жизни особо и не играют("твоей" - абстрактно)...Но опять же,у каждого свои представления и ИМХИ:yout...Sorry за оффтоп...

Irina Piero
27.08.2009, 13:20

Хочешь помочь - помоги,нет - никто не заставляет...И стеснение здесь,мне кажется,не при чём...Если я,например,какому-то музыканту(ну уже если он действительно не виртуоз) не подам милостыню,у меня никакие угрызения совести мучать не будут,потому как знаю,что кому-то там,в России,например,моя помощь была необходимее...А потом,всем же и помочь ну просто невозможно....

Я и ее определяю, просто не подаю на улице и все, и мое решение, кстати, вызрело из нескольких неприятных моментов.
А с музыкантами у меня своя история, к тому же многие играют либо хорошо, либо какую-то связанную с воспоминанием музыку. И не подаю им, а благодарю за приятные моменты. В этом разница.
Что касается фондов, то я видела и вижу, как один фон реально помогает, вот с ним у меня и сложились взаимоотношения. Я и не пытаюсь всем помогать всем, этим, видимо, занимаются особо жалостливые, которых мы регулярно лицезреем здесь.

Konstantin Zesik
27.08.2009, 13:21

Ну понятно, что чуство, что тебя обманули...ну а с другой стороны, ты ж не обеднеешь на этом, ну никак
Ну простой пример: вот в баку таксисты видя, что чел неместный лупят какие то мерзкие цены...или в кафе заказал аж два блюда (я две цены складывать умею). одно из них пиво ...8 должно быть. грят - 10. Принесите счет прошу...Принесли, где и как они его печатали, тот еще вопрос, там не блюдей, ни цен...среди нелепого текста красуется цифра 10...ну можно спорить, но смысл? они эти деньги для меня вообще ничего не решают. Я в таких случаях абстрагируюсь (типа представил, что каждое блюдо в меню на 1 евро дороже), я бы все равно заказал бы? да.
Ну пусть берут себе...все равно я бы им их чаевыми отдал. С таксистами тоже самое. Да ради Бога, поддержу экономику страны
С детскими домами - а где гарантия? ты же тоже веришь практически наслово. Если я тебе сейчас десяток разоблачений подкину по детским домам. ты тоже перестанешь туду деньги слать? Принцип ведь один и тот же..почему это людям непонятно?
В общем я для себя более менее выработал правило: разными способами отдавать в систему процентов 10 дохода, чаевыми, другими "необосноваными" переплатами, пожертвованиями и тд

Irina Piero
27.08.2009, 13:26
Ну понятно, что чуство, что тебя обманули...ну а с другой стороны, ты ж не обеднеешь на этом, ну никак
Ну простой пример: вот в баку таксисты видя, что чел неместный лупят какие то мерзкие цены...или в кафе заказал аж два блюда (я две цены складывать умею). одно из них пиво ...8 должно быть. грят - 10. Принесите счет прошу...Принесли, где и как они его печатали, тот еще вопрос, там не блюдей, ни цен...среди нелепого текста красуется цифра 10...ну можно спорить, но смысл? они эти деньги для меня вообще ничего не решают. Я в таких случаях абстрагируюсь (типа представил, что каждое блюдо в меню на 1 евро дороже), я бы все равно заказал бы? да.
Ну пусть берут себе...все равно я бы им их чаевыми отдал.
С детскими домами - а где гарантия? ты же тоже веришь практически наслово. Если я тебе сейчас десяток разоблачений подкину по детским домам. ты тоже перестанешь туду деньги слать? Принцип ведь один и тот же..почему это людям непонятно?

См. пост выше.

Tatiana Mirabel
27.08.2009, 13:31
Я и ее определяю, просто не подаю на улице и все, и мое решение, кстати, вызрело из нескольких неприятных моментов.
А с музыкантами у меня своя история, к тому же многие играют либо хорошо, либо какую-то связанную с воспоминанием музыку. И не подаю им, а благодарю за приятные моменты. В этом разница.
Что касается фондов, то я видела и вижу, как один фон реально помогает, вот с ним у меня и сложились взаимоотношения. Я и не пытаюсь всем помогать всем, этим, видимо, занимаются особо жалостливые, которых мы регулярно лицезреем здесь.

Ир,взяла за цитату Ваш пост в связи с темой музыканты...В Солотурне каждую весну-лето проходит OpenAir классической музыки. Собираются оркестры со всей Европы...А в выходные дни можно наблюдать некоторых музыкантов из российского оркестра,которые,что называется "стоят на паперти",развлекают пассантов своей великолепной игрой...Вопрос к публике:Вы бы подали(даже,если это было бы в знак благодарности)? И какие(только честно:D:yout) были бы у Вас эмоции,учитывая,что они особой нужды в деньгах(как бомжи/попрошайки на улицах России,например) не испытывают?

Lea Lausanne
27.08.2009, 13:48
Вы бы подали(даже,если это было бы в знак благодарности)? И какие(только честно:D:yout) были бы у Вас эмоции,учитывая,что они особой нужды в деньгах(как бомжи/попрошайки на улицах России,например) не испытывают?

Таня, люди РАБОТАЮТ. И чтобы ТАК работать, они учились не один год. Какая мне разница испытывают они нужду или нет.

Как будто поблагодарить, одарить можно и нужно только тех, у кого карман пустой.

Я знаю, что этот пассаж не понравится одной форумчанке, ввиду ее скромности, но тем не менее. Почему она одаривает знакомых и даже незнакомых людей. Ведь у них точно есть возможность купить своим детям игрушки. И тем не менее.

Tatiana Mirabel
27.08.2009, 13:58
Таня, люди РАБОТАЮТ. И чтобы ТАК работать, они учились не один год. Какая мне разница испытывают они нужду или нет.

Как будто поблагодарить, одарить можно и нужно только тех, у кого карман пустой.

Я знаю, что этот пассаж не понравится одной форумчанке, ввиду ее скромности, но тем не менее. Почему она одаривает знакомых и даже незнакомых людей. Ведь у них точно есть возможность купить своим детям игрушки. И тем не менее.

Лен,я может ошибаюсь,но у меня складывается ощущение,что мы спорим о чём-то. Нет?

Ты знаешь,когда наши играли на улицах,услышала один коммент двух деушек из нашего бывшего(по-русски говорили)...Что-то типа:"Наши вообще ох и ах,по-чёрному ещё подрабатывают!!!!"....Всё это было сказано не громко,чтобы ребята не услышали,но с такиииим возмущением в голосе! Как будто бы они у этих двух хлеб из-под носа увели....

Lea Lausanne
27.08.2009, 14:04
Лен,я может ошибаюсь,но у меня складывается ощущение,что мы спорим о чём-то. Нет?
Ты знаешь,когда наши играли на улицах,услышала один коммент двух деушек из нашего бывшего(по-русски говорили)...Что-то типа:"Наши вообще ох и ах,по-чёрному ещё подрабатывают!!!!"....Всё это было сказано не громко,чтобы ребята не услышали,но с такиииим возмущением в голосе! Как будто бы они у этих двух хлеб из-под носа увели....

Нет. Мнениями делимся. Каков предмет спора?

Olga Merdinger
27.08.2009, 14:04
Девочки, музыканты на улице и нищие/попрошайки-эо две большие разницы.
В музыкальном случае мы платим не музыкантам, мы платим искусству, мы блаодарим за то, что в нашей душе шевельнулось нечто. И не знаю, у кого -как, а кидая в шляпу музыканту денежку, я испытываю неудобство, как буд-то унижаю его чем-то. По большому счету музыканты не вынуждают нас давать им денег, это мы сами, растроганные и взбудораженные, порой со слезами на глазах и как минимум в душе, отсыпаем мелочь из кармана.
А нищие и попрошайки в большинстве своем действуют на психику, вынуждают нас к действию. Не знаю у кого-как, но во мне в таких случаях просыпается дух противоречия. Это параллельно к опыту и знаниям о подпольных нищенских мафиях.

Tatiana Mirabel
27.08.2009, 14:12
Девочки, музыканты на улице и нищие/попрошайки-эо две большие разницы.
В музыкальном случае мы платим не музыкантам, мы платим искусству, мы блаодарим за то, что в нашей душе шевельнулось нечто. И не знаю, у кого -как, а кидая в шляпу музыканту денежку, я испытываю неудобство, как буд-то унижаю его чем-то. По большому счету музыканты не вынуждают нас давать им денег, это мы сами, растроганные и взбудораженные, порой со слезами на глазах и как минимум в душе, отсыпаем мелочь из кармана.
А нищие и попрошайки в большинстве своем действуют на психику, вынуждают нас к действию. Не знаю у кого-как, но во мне в таких случаях просыпается дух противоречия. Это параллельно к опыту и знаниям о подпольных нищенских мафиях.

А зачем они тогда кладут футляры от смычковых,да и просто кеппи перед собой?

Olga Merdinger
27.08.2009, 14:29
А зачем они тогда кладут футляры от смычковых,да и просто кеппи перед собой?

Танюш, да понятно, что они таким образом пополняют бюджет, но посмотри на многих из них в тот момент, когда они играют не калинку на потеху публике, а нечто более душевное.

Tatiana Mirabel
27.08.2009, 14:36
Танюш, да понятно, что они таким образом пополняют бюджет, но посмотри на многих из них в тот момент, когда они играют не калинку на потеху публике, а нечто более душевное.

Лёль,да я вообще не имею против какой бы то ни было помощи кому бы то ни было...Я прекрасно понимаю,какие Spesen получают несчастные талантливые наши музыканты(Курам на смех...свекровь в своё время работала директором в филармонии,выезжали они и заграницу с оркестром также)...И ничего,кроме щемящей жалости к ним у меня никаких чувств и не возникает...

Irina Piero
27.08.2009, 14:38
Ир,взяла за цитату Ваш пост в связи с темой музыканты...В Солотурне каждую весну-лето проходит OpenAir классической музыки. Собираются оркестры со всей Европы...А в выходные дни можно наблюдать некоторых музыкантов из российского оркестра,которые,что называется "стоят на паперти",развлекают пассантов своей великолепной игрой...Вопрос к публике:Вы бы подали(даже,если это было бы в знак благодарности)? И какие(только честно:D:yout) были бы у Вас эмоции,учитывая,что они особой нужды в деньгах(как бомжи/попрошайки на улицах России,например) не испытывают?

Собственно, девочки уже ответили, и я с ними согласна, просто добавлю, что я ни на секунду не поставлю знак равенства между бомжами/попрошайками и уличными музыкантами. С первыми все ясно, я уже все написАла. Что касается музыкантов, то мне нравится, гуляя по городу, остановиться рядом с музыкантами и послушать их. Помню, в рождество в Вене именно уличные музыканты создавали дополнительное настроение, и я с удовольствием благодарила их за это. А в Испании очень много цирковых уличных артистов. Ох, что же они вытворяют! Ни в какой цирк уже идти не надо. И их я благодарю. Благодарю за их труд, а не подаю "на хлеб".

п.с. друзья, новый комп на диагностике, работаю на старом, а он дико тормозит, поэтому отвечать буду через раз. Кстати, если кто-то дистанционно может помочь "подлечить" старый компьютер, буду благодарна.

Tatiana Mirabel
27.08.2009, 14:56
Тоже обожаю разл.уличных артистов!!!! Ах,как играл один венгр на скрипке что-то цыганско-венгерское на одной улочке в Люцерне перед Рождеством!!! Душа отдыхала!!! Я ещё тогда,помню,сказала своей приятельнице-венгерке:"Заговори с ним,наверняка он из Венгрии. На скрипке так играть могут только они"...Она мне:"Откуда ты знаешь?" ...А однажды во Франции на улице один вынес целый рояль,подключил к динамикам....и выдал такой джаз...Я думала,я останусь там навсегда...

Alexander Arussven
27.08.2009, 15:13
Я никогда не считал музыкантов, художников и других представителей творчества на улицах попрошайками... Не понимаю, почему о них идёт речь в этой теме...

Olga Merdinger
27.08.2009, 15:16
Я никогда не считал музыкантов, художников и других представителей творчества на улицах попрошайками... Не понимаю, почему о них идёт речь в этой теме...

а речь о них зашла всего лишь потому, что мы им тоже подбрасываем денежку в удобно расположенную шляпу/футляр/корзинку,картонку..

Alexander Arussven
27.08.2009, 15:20
а речь о них зашла всего лишь потому, что мы им тоже подбрасываем денежку в удобно расположенную шляпу/футляр/корзинку,картонку..

Ну, так тот же музыкант не просит, как попрошайка, а исполняет музыку. Таким образом он работает. По-чётному или как там ещё, но он никого ни о чём не просит...

Olga Merdinger
27.08.2009, 15:23
Ну, так тот же музыкант не просит, как попрошайка, а исполняет музыку. Таким образом он работает. По-чётному или как там ещё, но он никого ни о чём не просит...

Ну так мы все о том же

Юрий Петрович
27.08.2009, 15:39

Это попрошайничество по-интеллигентному, а почему бы нет?
Попрошайки просят протягивая руку, делают упор на жалость, а музыканты пытаются обаять красивой музыкой и точно так же как и попрошайки ждут, что им кто-то бросит монетку, офиц. они не зарегистрированы, налоги не платят,..есть у них что то общее.

Olga Merdinger
27.08.2009, 15:41
Это попрошайничество по-интеллигентному, а почему бы нет?
Попрошайки просят протягивая руку, делают упор на жалость, а музыканты пытаются обаять красивой музыкой и точно так же как и попрошайки ждут, что им кто-то бросит монетку, офиц. они не зарегистрированы, налоги не платят.

стоп, стоп, стоп
каждый уличный музыкант, ежели он не желает быть упеченным в кутузку покупает у муниципалитета спец. разрешение на занятие индив. трудовой деятельностью, в стоимость которого налоги то уже и включены...

Юрий Петрович
27.08.2009, 15:48
Я немного о других музыках говорил, о странниках, сомневаюсь что они себя как-то оформляют

Taya Basel
27.08.2009, 15:53
у нас тоже нашествие таких вот "бременских" мюзикантов,цыганской наружности в транспорте...но они не наглеют,просто ходють,играют и лыбятся и шляпу протягивают... не злобные они

Alexander Arussven
27.08.2009, 15:55
стоп, стоп, стоп
каждый уличный музыкант, ежели он не желает быть упеченным в кутузку покупает у муниципалитета спец. разрешение на занятие индив. трудовой деятельностью, в стоимость которого налоги то уже и включены...

А в некоторых странах уличные художники и музыканты вообще освобождены от уплаты налогов.

Alexander Arussven
27.08.2009, 15:59
у нас тоже нашествие таких вот "бременских" мюзикантов,цыганской наружности в транспорте...но они не наглеют,просто ходють,играют и лыбятся и шляпу протягивают... не злобные они

В Шведских электричках и вагонах метро - аналогичная ситуация. Разница в том, что исполнители - большей частью арабы...
Есть в Стокгольме несколько славян, которые исполняют музыку чаще всего на станциях метро, на торговых улочках... Исполняют порой столь прекрасно, что и в концертный зал ходить не нужно...

Лана Сердешная
27.08.2009, 16:04
Ну почитал я вас тут...

Ну я подаю, дура потому-что жалостливая, знаю,
знаю, что за каждый франк муж потеет, зарабатывает, а я эти франки подаю бездельникам:bangin:

Taya Basel
27.08.2009, 16:12
я даю,но не наркоманам а инвалидам и мне не нужно знать на что он(она)потратит мелочь....если меня обманывают,то ТАМ точно не я буду отчитываться

Лана Сердешная
27.08.2009, 16:20
А я вообще считаю, что это дело каждого подавать или нет, и уж решать точно не нам обеднеет кто-то или нет, для меня и 2 франка-это деньги

Elena Mani
27.08.2009, 17:10
у меня вот вопросец назрел....В общем решила я перед рождеством прилавочек в Берне снять.Ну там,где сувенирчики,поделочки и всякие подарочки продают....Кто-нибудь знает как это оформить?Нужно ли оформлять себя как предпринимателя или это выглядит как то по другому?Цены там не маленькие за стол -около 2000 фр.Вот я и подумала-может усё включено? У нас в селе на ярмарках именно так- заплатил за прилавок в гемаинде-и уже все налоги включены....но это же однодневные ярмарки,а в берне почти месяц!
не хочется чтоб меня замели под белы рученьки за несанкционированную торговлю

Лана Сердешная
27.08.2009, 17:14
у меня вот вопросец назрел....В общем решила я перед рождеством прилавочек в Берне снять.Ну там,где сувенирчики,поделочки и всякие подарочки продают....Кто-нибудь знает как это оформить?Нужно ли оформлять себя как предпринимателя или это выглядит как то по другому?Цены там не маленькие за стол -около 2000 фр.Вот я и подумала-может усё включено? У нас в селе на ярмарках именно так- заплатил за прилавок в гемаинде-и уже все налоги включены....но это же однодневные ярмарки,а в берне почти месяц!
не хочется чтоб меня замели под белы рученьки за несанкционированную торговлю

Ну а если в гемайнде спросить? Ну или там, у кого снимать будешь? Вряд-ли кто знает, никто прилавки не снимал, хотя, кто знает

Lea Lausanne
27.08.2009, 17:15
Пчелка, ты часом темой не ошиблась? Я, кстати, все думаю почему ты до сих пор не в бизнесе со своими поделками?

Elena Mani
27.08.2009, 17:15
Ну а если в гемайнде спросить? Ну или там, у кого снимать будешь? Вряд-ли кто знает, никто прилавки не снимал, хотя, кто знает
Да ...щас свекровь напрягла.....

Elena Mani
27.08.2009, 17:18
Пчелка, ты часом темой не ошиблась? Я, кстати, все думаю почему ты до сих пор не в бизнесе со своими поделками?
Леичка,так я тупенькая в этом вопросе,а муж помогать не хочет....:girl_cray: Вот и бьюсь головой об стену. Моя мамулька даже проспонсировать меня готова а вот информации мне не хватает,даже где искать её не знаю

Lea Lausanne
27.08.2009, 17:23
Леичка,так я тупенькая в этом вопросе,а муж помогать не хочет....:girl_cray: Вот и бьюсь головой об стену. Моя мамулька даже проспонсировать меня готова а вот информации мне не хватает,даже где искать её не знаю

Ну не нужно так на себя в самом деле. Все таки это в раздел : делаем карьеру, открываем бизнес или что там.

Elena Luckyme
27.08.2009, 17:58
Да сколько б они не зарабатывали, ведь это нужно опуститься "ниже асфальта" чтоб руку за подачкой протянуть!!!! Подавала и подавать буду! А кто прав иль виноват пусть ОН решит!

Лана Сердешная
27.08.2009, 18:18
Леичка,так я тупенькая в этом вопросе,
а муж помогать не хочет....:girl_cray: Вот и бьюсь головой об стену. Моя мамулька даже проспонсировать меня готова а вот информации мне не хватает,даже где искать её не знаю

Ничего, вот только до нас доберитесь, а мой твоему всё и расскажет, я своего попрошу

Bagina Oftringen
27.08.2009, 18:35
В Египте задержаны три российские туристки

В Египте, по уточненным данным задержаны три российские туристки из Петербурга. Их держат в тюрьме уже около недели. По словам самих туристок, на отдыхе, в один из вечеров к ним начал приставать местный житель. В ответ на отказ он разозлился и якобы написал заявление в полицию, обвинив их в проституции. Одной из потерпевших удалось направить смс родным, где она попросила о помощи. Как сообщил нам консул посольства России в Египте Шамиль Утоев, российские дипломаты в Египте наняли девушкам адвоката и уверены, что они будут оправданы

Владимир Тот Ещё
27.08.2009, 18:45
Мораль: Не отказывайте мужчинам, вам же хуже будет.

Olesya Krechetova
27.08.2009, 18:47
Жуть какая. Получается, кто угодно может что угодно про тебя придумать и тебя посадят в тюрьму....

Владимир Тот Ещё
27.08.2009, 18:49
Жуть какая. Получается, кто угодно может что угодно про тебя придумать и тебя посадят в тюрьму....

А я слышал о многочисленных случаях, когда женщины вот так клепали на мужчин, разыгрывая изнасилование.

Мaрина Гaврюша
27.08.2009, 19:43

Ну усё ясно, кроме как со швейцарцами ни с кем не общались... Смешно то, что здесь никто не будет громить машину только потому, что на ней русский флажок развивается

Taya Basel
27.08.2009, 19:46
у меня вот вопросец назрел....В общем решила я перед рождеством прилавочек в Берне снять.Ну там,где сувенирчики,поделочки и всякие подарочки продают

Пчёлыч,посмотри...может подойдёт

http://www.berninfo.com/de/page.cfm/Kultur/TopEvents/Weihnachtsmarkt

Olga Merdinger
27.08.2009, 19:57
Ну усё ясно, кроме как со швейцарцами ни с кем не общались... Смешно то, что здесь никто не будет громить машину только потому, что на ней русский флажок развивается

грустно то, что теперь уже, кажется, будут

Taya Basel
27.08.2009, 20:03

я конешно может не совсем в тему,но всё же о тех же "баранах"...то есть футболе.Мы тоже болели за наших,в прошлом году!был матч с голландцами...как мы болели,как орали!нас снимали даже,патамушта наших былo как кот наплакал,а оранжевых-море!!!Но вели себя все достойно и когда наши победили,голландцы с нами радовались и слава Богу,а то я б щаз не сидела на Ладохах

Irina Piero
27.08.2009, 20:29
Ничего, вот только до нас доберитесь, а мой твоему всё и расскажет, я своего попрошу

Ланочка, прозвучало, как угроза На месте Пчёлки я бы подумала, торопиться ли приезжать:girl_witch::D

Aleksander Alfour
27.08.2009, 20:43
А я слышал о многочисленных случаях, когда женщины вот так клепали на мужчин, разыгрывая изнасилование.

В Штатах, насколько я читал, и разыгрывать ничего не надо, достаточно просто написать донос..

Владимир Тот Ещё
27.08.2009, 20:46
В Штатах, насколько я читал, и разыгрывать ничего не надо, достаточно просто написать донос..

Про эти Штаты лучше уж молчать. Там бабу на милю подпускать к себе нельзя.

Olga Merdinger
27.08.2009, 20:47
Про эти Штаты лучше уж молчать. Там бабу на милю подпускать к себе нельзя.

а когда ж это америкосы научились почкованием размножаться?

Aleksander Alfour
27.08.2009, 20:48
Про эти Штаты лучше уж молчать. Там бабу на милю подпускать к себе нельзя.Бабу лучше вообще нигде к себе не подпускать...Ну, я думаю девчонкой лет так максимум в 25 можно ограничиться)

Главный Редактор
27.08.2009, 20:54
Бабу лучше вообще нигде к себе не подпускать...

Сказал мужчина с заслуженным статусом " Любит всех женщин мира, но женится на одной"...
которая быстро восстановит в организме, недостаток кальция...

Aleksander Alfour
27.08.2009, 20:56
Сказал мужчина с заслуженным статусом " Любит всех женщин мира, но женится на одной"...
которая быстро восстановит в организме, недостаток кальция...:D:D:D:D:D

Cаrriе Mаdеndа
27.08.2009, 20:57
Бабу лучше вообще нигде к себе не подпускать...Ну, я думаю девчонкой лет так максимум в 25 можно ограничиться)

которая быстро восстановит в организме, недостаток кальция...

Саша нарывается на смену статуса:triniti:, а какой был статус!!! Ах:1402:...

Svetlana Bernhardt
27.08.2009, 20:57
Мораль: Не отказывайте мужчинам, вам же хуже будет.
:D:D:D

Aleksander Alfour
27.08.2009, 21:00
Саша нарывается на смену статуса:triniti:, а какой был статус!!! Ах:1402:...Злорадно хихикаете??? А какой бы статус ни был, Саша всегда останется Сашей)

Владимир Тот Ещё
27.08.2009, 21:04
Злорадно хихикаете??? А какой бы статус ни был, Саша всегда останется Сашей)

Саша с Уралмаша:D.

Cаrriе Mаdеndа
27.08.2009, 21:05

Чевой-та злорадно:viannen_02:... очень даже по товарищеЦЦки:D

Aleksander Alfour
27.08.2009, 21:06

Если бы я был с Уралмаша, то форум бы тут передо мной на цырлах бегал, а не спорил бы, йопт)

Svetlana Bernhardt
27.08.2009, 21:10
О! ещё анекдот вспомнила (ну почти в тему)):

Женщина возвращается ночью домой через парк. Смотрит – за ней мужик идет. Ускоряет шаги, он тоже. Она – бежать, мужик за ней бежит. Бросила сумку, оглядывается – мужик все бежит. Шубу сбрасывает – а мужик все за ней, не останавливается подобрать.
- Мужчина! А денег у меня нет!!! Денег нет!!!
- А я бесплатно! Я бесплатно!

Elenа Basel
27.08.2009, 21:22
я конешно может не совсем в тему,но всё же о тех же "баранах"...то есть футболе.Мы тоже болели за наших,в прошлом году!был матч с голландцами...как мы болели,как орали!нас снимали даже,патамушта наших былo как кот наплакал,а оранжевых-море!!!Но вели себя все достойно и когда наши победили,голландцы с нами радовались и слава Богу,а то я б щаз не сидела на Ладохах

Я поддержу! В то время когда была игра наших с голландцами как раз была в Базеле (кстати мой первый приезд тогда и был), так вообще никаких проблем не было, голландцы поздравляли с победой,а некоторые швейцарцы которые со мной болели за победу наших жаловались только, что русских мало и не слышно радости от победы. вобщем все нормально реагировали. без эксцессов.

Elenа Basel
27.08.2009, 21:24
Ну усё ясно, кроме как со швейцарцами ни с кем не общались... я

я вот общалась МНОГО с кем помимо швейцарцев, во всяком случае друзей иностранцев не намного меньше чем русских, да и отношения все как то не только с нашими складывались, но с Надеждой соглашусь...
так что не надо про "усе ясно"

Лана Сердешная
27.08.2009, 21:50

Точно, моя была в Люцерне, жалкая кучка наших, которые орали так, что переорали толпу голландцев, но надо отдать им должное , после матча они поздравляли наших, смогли бы мы так?

Маша Белоснежка
27.08.2009, 21:53
В Турции у нас был случай года 2 назад, преследовал молодой человек на диско,звонил кому то описывал нашу внешность - снять хотел скорее всего, мы подошли к полицейскому и никаких проблем, его быстренько увели под белы рученьки!!!
Но глядя на наших "туристочек", зачастую подвыпивших, можно только догадываться как они себя вели... Мы там не были и не знаем - как и что произошло!!
А вот - Фотоаппарат в Кемере у нас в мае сперли 2 наших российских туристки это факт!!! 800 кадров за 2 недели, сами понимаете какие чувства были... Обидно что НАШИ Русские.... ну уж про снимки любимой дочери вообще молчу....их не востановишь!!!!!

Надежда Леман
27.08.2009, 21:57
В Турции у нас был случай года 2 назад, преследовал молодой человек на диско,звонил кому то описывал нашу внешность - снять хотел скорее всего, мы подошли к полицейскому и никаких проблем, его быстренько увели под белы рученьки!!!
Но глядя на наших "туристочек", зачастую подвыпивших, можно только догадываться как они себя вели... Мы там не были и не знаем - как и что произошло!!
А вот - Фотоаппарат в Кемере у нас в мае сперли 2 наших российских туристки это факт!!! 800 кадров за 2 недели, сами понимаете какие чувства были... Обидно что НАШИ Русские.... ну уж про снимки любимой дочери вообще молчу....их не востановишь!!!!!

А если знали,кто ето сделал,то почему не забрали?

Cаrriе Mаdеndа
27.08.2009, 22:15
Точно, моя была в Люцерне, жалкая кучка наших, которые орали так, что переорали толпу голландцев, но надо отдать им должное , после матча они поздравляли наших, смогли бы мы так?

ой как я после этого Холлндов зауважала... у меня как я уже говорила компашка то процентов на 60 голландцы.. и вот помню всю неделю перед матчем Россия - Голландия они меня травили: ну что,обыграем ведь мы вас? - А то - отвечала я..- ясный павлик, обыграете, вы же сильнее...
Ну что? Поболеем заголландцев? Сделаем русских? Всю неделю! Я уже зубами скрежетала - утомили черти..
Зато в субботу, когда результаты уже ыбли известны, я получила такое количество смс ок от своих голландских коллег: и тех, кто на выходные домой в Голландию уехал, и тех, кто в Женеве остался.. и такие это были трогательно-грустные смс ки.. помню некоторые до сих пор.. одна был такая "голландия в слезах, но как я рад за тебя"... " мы не ожидали от русских... но счастливы, что твоя страна победила"..
Ребят, меня это до слез трогало... они так ждадли этой победы над нами, над простецкой русской командой и проиграли, но..какие же они..удивительные все таки..

Маша Белоснежка
27.08.2009, 22:47
А если знали,кто ето сделал,то почему не забрали?[/QUOTE]
А потому что это было в магазине... на кассе поставили чтоб расплатиться за покупки, оглянулись, а фота нет!!!! потом посмотрели по видекамере - наши девчонки были, ( знаю потому как джинсу мерили со мной в соседней кабинке). А где их искать в пол первого ночи???? Всяко утром автобус в аэропорт... иначе бы вряд ли решились...

Александр Егоров
27.08.2009, 23:04
А если знали,кто ето сделал,то почему не забрали?
А потому что это было в магазине... на кассе поставили чтоб расплатиться за покупки, оглянулись, а фота нет!!!! потом посмотрели по видекамере - наши девчонки были, ( знаю потому как джинсу мерили со мной в соседней кабинке). А где их искать в пол первого ночи???? Всяко утром автобус в аэропорт... иначе бы вряд ли решились...[/QUOTE]
Поведение российских женщин в Турции,Сирии,Ливане и т.д.действительно оставляет желать лучшего.

Taya Basel
27.08.2009, 23:22
Саша нарывается на смену статуса:triniti:, а какой был статус!!! Ах:1402:...

а был ли Саша???

Taya Basel
27.08.2009, 23:30
ой как я после этого Холлндов зауважала...
а я ещё югов зауважала...ну немного канешно,чтоб не разбаловать)
ещё до матча с Голландцами,наши играли,правда не знаю с кем,но юги носились с флагами и орали "Россия вперёд"!,правда гимн пели свой,но неважно...главное не победа(ихняя)а участие...вотъ...хорошие эмоции и есть,что внукам рассказать,ну так в целом

Мaрина Гaврюша
28.08.2009, 00:32
грустно то, что теперь уже, кажется, будут

Смотря в каком регионе, Оленька, смотря в каком регионе...

Aleksander Alfour
28.08.2009, 09:40
а был ли Саша???

а по большому счету Саша не совсем Саша))

Nana Misesu
28.08.2009, 09:57
Бабу лучше вообще нигде к себе не подпускать...Ну, я думаю девчонкой лет так максимум в 25 можно ограничиться)

А вот мне стало интересно, милый Саша. Девчонка, это когда 25 (максимум!) лет и ею можно ограничиться, а бабу подпускать к себе нигде нельзя.
Саша, пожалуйста, дефинируйте "бабу" и почему ее нельзя к себе подпускать?

Lea Lausanne
28.08.2009, 10:02
А вот мне стало интересно, милый Саша. Девчонка, это когда 25 (максимум!) лет и ею можно ограничиться, а бабу подпускать к себе нигде нельзя.

Ой, Нан, ну куражится мужик.

Nana Misesu
28.08.2009, 10:05

Ой, Нан, ну куражится мужик.

я понимаю, что куражится....пусть продолжает, хотелось бы ответ услышать

Vladislava Severina
28.08.2009, 10:14
А меня выходцы из Бразилии чуть не съели (уже не помню, вроде был матч России с Бразилией, если ошибаюсь, поправьте меня). Я одна махала российским флагом, наши проиграли тогда. Они ТАК демонстрировали свое превосходство над Россией. Но я все равно ушла с гордо поднятой головой.

Lea Lausanne
28.08.2009, 10:17
я понимаю, что куражится....пусть продолжает, хотелось бы ответ услышать

Знаю одного мусье с музыкальным ником, который как он говорил ХОЧЕТ иметь дело только со студентками. Но в реале цеплялся ко всем подряд. И к бабам, и к бабушкам. Но не давали ни те, ни другие. Только за большие деньги или обещания жениться. Так обиделся здесь на всех, что больше не ходит сюда. А жаль. Я бы тоже его послушала. Хотя он и говорил прямо, что у него комплексы с дамами своего возраста. Интеллектом давят.

Aleksander Alfour
28.08.2009, 10:30

Баба - это то что описывается в русских романах. Бабу не хочу... Девку, девушку, девчонку, женщину - да, а бабу нет, не хочу и не буду...

Если не полюбят, то тогда просто куплю) За московскую прописку, за проживание в Швиссе, неважно...

Vera Zurich
28.08.2009, 10:35
Если не полюбят, то тогда просто куплю) За московскую прописку, за проживание в Швиссе, неважно...

я думала, "понты" остались в далеких девяностых...

Olga Merdinger
28.08.2009, 10:40

Вер, это не понты, а диалектика, которая была, есть и будет. Товарно-денежные отношение, итить их.

Lea Lausanne
28.08.2009, 10:43

Вечная тема. Кстати, сколько мне горячих парней со всего бывшего союза писали. За швейцарскую прописку обещали на руках носить. хе хе.

Aleksander Alfour
28.08.2009, 10:53

А при чем тут понты? Понты - это если вас грузить тем какой я крутой, что бы с вас чего то там поиметь) А что с вас иметь??)

Поэтому понтов тут нет, одна проза жизни)

Nana Misesu
28.08.2009, 10:56
Вечная тема. Кстати, сколько мне горячих парней со всего бывшего союза писали. За швейцарскую прописку обещали на руках носить. хе хе.

Леа, ты, серьезно? так и говорили?

Lea Lausanne
28.08.2009, 11:03
Леа, ты, серьезно? так и говорили?

Нана, стыдно рассказать ЧТО обещали и какие фотографии слали. Хуже баб. Особенно горячие южные мужчины почему то отличились. Они без стеснения высылали свои достоинства.

Lea Lausanne
28.08.2009, 11:05
это если вас грузить тем какой я крутой, что бы с вас чего то там поиметь) А что с вас иметь??)

Абсолютно верно! Поиметь с нас нечего, а если бы было чего, то невозможно.

Maria Cubalibre
28.08.2009, 11:08
Поведение российских женщин в Турции,Сирии,Ливане и т.д.действительно оставляет желать лучшего.[/QUOTE]

От зато некоторые российские мужчины себя в той же Турции так прилежно ведут :D:D

Vera Zurich
28.08.2009, 11:12
Нашла на сайте "Школа жизни" определение "понтов"

Это поведение человека, при котором он чем-то или кем-то неявно или явно хвастает. Цель «понта» - выделить себя из толпы, показать в лучшем свете.
Чаще всего понтуются люди своими материальными ценностями.

Что такое понты (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1434/)

мне в статье еще вот этот момент понравился

Хочется еще раз обратить внимание на то, что понтами обычно пользуются люди, остро нуждающиеся в саморекламе. Те, у кого действительно все есть или кто просто уверен в себе, в разговоре не упоминают все свои заслуги так трепетно.

Aleksander Alfour
28.08.2009, 11:13
Абсолютно верно! Поиметь с нас нечего, а если бы было чего, то невозможно.

Все в этом мире возможно) То что мне нуна, я уже с вас имею)

Aleksander Alfour
28.08.2009, 11:14
Нашла на сайте "Школа жизни" определение "понтов"

Что такое понты (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1434/)

мне в статье еще вот этот момент понравился

А что такое тогда ПОНТАК?

Lea Lausanne
28.08.2009, 11:15
Все в этом мире возможно) То что мне нуна, я уже с вас имею)

Ну ну. Когда нечего сказать, можно сказать и это

Vera Zurich
28.08.2009, 11:18
А что такое тогда ПОНТАК?

Alfour, весь мир у Ваших ног (http://www.google.ru/) (с)

Aleksander Alfour
28.08.2009, 11:20
Ну ну. Когда нечего сказать, можно сказать и это

С вас я имею - разрядку когда мне нечего делать, развлечение и заполнение окошка между делами)) Потому что вас тка предельно легко развести на разговор, направить куда надо и говорить до тех пор пока мне либо не станет скучно, либо труба не позовет в поход)

Aleksander Alfour
28.08.2009, 11:22
Alfour, весь мир у Ваших ног (http://www.google.ru/) (с)Не нашли Вера, что такое ПОнтак) Поэтому решили ограничиться ссылочкой и как вам кажется, язвительной припиской)

И не найдете никогда кстати)) В гуглях этого нет))

Nana Misesu
28.08.2009, 11:23

Нана, стыдно рассказать ЧТО обещали и какие фотографии слали. Хуже баб. Особенно горячие южные мужчины почему то отличились. Они без стеснения высылали свои достоинства.

Ужесть!!!:girl_devil:

Aleksander Alfour
28.08.2009, 11:26
Безумно жалко с вами расставаться, но иногда мне надо и в офисе появляцца)) До вечера, девчонки))

Реально - с вами весело...Иногда бывает)

Lea Lausanne
28.08.2009, 11:26
С вас я имею - разрядку когда мне нечего делать, развлечение и заполнение окошка между делами)) Потому что вас тка предельно легко развести на разговор, направить куда надо и говорить до тех пор пока мне либо не станет скучно, либо труба не позовет в поход)

Аналогично могу сказать про вас. . Кроме того, заметьте, наш самый справедливый, мужественный и вежливый мужчина, я говорила с девочками. К вашей персоне не обращалась вовсе. Но Вы мимо меня ну никак пройти не можете. Правда глaзки колет?

Vera Zurich
28.08.2009, 11:28
Не нашли Вера, что такое ПОнтак) Поэтому решили ограничиться ссылочкой и как вам кажется, язвительной припиской)

И не найдете никогда кстати)) В гуглях этого нет))

Alfour, да я и не искала. Это Вам только кажется, что Вы пуп Земли.

Lea Lausanne
28.08.2009, 11:29

Вер, когда в следующий раз ему понадобится бесплатный корректор, ты так и скажи, что поиметь с тебя нечего.

А то как рекламные буклеты редактировать, девы помогите, денег нет. А тут нечего с нас взять. ха ха ха!

Bagina Oftringen
28.08.2009, 11:34
http://s4.live4fun.ru/small_pictures/s3img_4987759_24264_1.jpg

Irina Piero
28.08.2009, 11:39
Смешно - некоторым кажется, что они лихо кого-то провоцируют и разводят на нужные ИМ разговоры, а на самом деле и не замечают, как развлекает других, показывая уровень своего интеллекта, образования и образованности.

Vera Zurich
28.08.2009, 11:47
Смешно - некоторым кажется, что они лихо кого-то провоцируют и разводят на нужные ИМ разговоры, а на самом деле и не замечают, как развлекает других, показывая уровень своего интеллекта, образования и образованности.

как в одном итальянском фильме - "говорите, говорите, я Вас не слушаю.."

Лана Сердешная
28.08.2009, 12:27
а по большому счету Саша не совсем Саша))

Сандро?

Лана Сердешная
28.08.2009, 12:29

Я бы сказала так : Саша с Хади-Такташа ( а если непонятно, то смотрите Криминальную Россиию "Конец бригаде"-моя улица, мои одноклассники, много знакомых лиц:popcorm2: )

Лана Сердешная
28.08.2009, 12:30

До 25 лет-девочка, после -баба, все вы тут ( почти ) бабы:connie_6:, кроме меня, мне всегда не больше 18:D

Lea Lausanne
28.08.2009, 12:32
До 25 лет-девочка, после -баба, все вы тут ( почти ) бабы:connie_6:, кроме меня, мне всегда не больше 18:D

У меня сокурсник был ,который говорил, что до 40-ка девушка, после 40-ка женщина. Ему было 19-ть, а ума уже палата.

Konstantin Zesik
28.08.2009, 12:56

А куда писали то?

Konstantin Zesik
28.08.2009, 12:58

ИМХО каждому человеку должно казатся (больше или меньше), что он пуп земли
А иначе ж никак

Lea Lausanne
28.08.2009, 12:58
А куда писали то?

На мейл писали. С сайтов знакомств.

Vera Zurich
28.08.2009, 13:04
А иначе ж никак

Костя, значит Alfour был неубедительным

Главный Редактор
28.08.2009, 13:08
А иначе ж никак

Как страшно жить, куда ни кинь взгляд - все как один пупы Земли, а работать кто будет?

Konstantin Zesik
28.08.2009, 13:08

Прикольно те....а мне никто сисек не шлет...нада наверно вместо фотки скан паспорта швицарского влупить, у мна правда его нету, так я бивилигунг, кто как думает, проканает?

Дисклэймер: усе вышенаписаное есть шутко, и сей пост никоим образом не может считаться оскорбительным по отношению к сиськам (и не только) и их владельцам, как никоим образом этим сообщением не унижается достоинство тех, кто не имеет швейцарского паспорта и/или пермита

Konstantin Zesik
28.08.2009, 13:10
Как страшно жить, куда ни кинь взгляд - все как один пупы Земли, а работать кто будет?

Тоже наверно нада была дисклеймера поставить. Ладно о пупизме в нашей жизни спорить не будем. ни пра это тема, итак ее бедную чем только не зафлудили

Taya Basel
28.08.2009, 14:03
Но я все равно ушла с гордо поднятой головой.

Молодечик!

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:12
сайты знакомств сродни барахолке по продаже залежалого и просроченного товара, который нормальных и уважающих себя людей заинтересовать не может.. контингентец и продающих и покупающих там одинаков - либо конченные неудачники, либо откровенные отбросы.. стоит ли удивляться виду и содержанию получаемых оттуда отзывов...

Olga Merdinger
28.08.2009, 14:14
сайты знакомств сродни барахолке по продаже залежалого и просроченного товара, который нормальных и уважающих себя людей заинтересовать не может.. контингентец и продающих и покупающих там одинаков - либо неудачники по жизни, либо откровенные отбросы.. стоит ли удивляться...

Ну хоть бы ИМХО в конце поставил что-ли...

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:18
Ну хоть бы ИМХО в конце поставил что-ли...
а нафига? типа дать надежду лохам что может быть они вовсе и не лохи.. ну да.. благородно.. хорошо, пусть будет всё вышесказанное по моему скромному мнению.. хотя...

Elenа Basel
28.08.2009, 14:21
сайты знакомств сродни барахолке по продаже залежалого и просроченного товара, который нормальных и уважающих себя людей заинтересовать не может.. контингентец и продающих и покупающих там одинаков - либо конченные неудачники, либо откровенные отбросы.. стоит ли удивляться...

То есть вы половину форума, интересных образованных красивых умных людей назвали кончеными неудачниками и отбросами???

Лана Сердешная
28.08.2009, 14:22
сайты знакомств сродни барахолке по продаже залежалого и просроченного товара, который нормальных и уважающих себя людей заинтересовать не может.. контингентец и продающих и покупающих там одинаков - либо конченные неудачники, либо откровенные отбросы.. стоит ли удивляться...

Ну вот, а меня именно там и нашли, барахло я, оказывается, и мои подруги -барахло, их мужья ( замечательные мужчины ), и полфорума таких же:hnik

То есть вы половину форума, интересных образованных красивых умных людей назвали кончеными неудачниками и отбросами???

да, Еленка, вот так просто , с полпинка, они -барахло, я-умник-красавчеГ:D

Olga Merdinger
28.08.2009, 14:23
... а я Д'Артаньян

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:25
сайты знакомств как социальное явление презираю.. вот что я хотел сказать.. если кто и что примерил на себя - не моя проблема..

Elenа Basel
28.08.2009, 14:25
да, Еленка, вот так просто , с полпинка, они -барахло, я-умник-красавчеГ:D

да это какая то дешевая провокация. подискутировать человеку захотелось, и эмоциями насладится.

Elenа Basel
28.08.2009, 14:26
сайты знакомств как социальное явление презираю.. вот что я хотел сказать.. если кто и что примерил на себя - не моя проблема..

ну так презирайте молча

Лана Сердешная
28.08.2009, 14:27
сайты знакомств как социальное явление
презираю.. вот что я хотел сказать.. если кто и что примерил на себя - не моя проблема..

Да продолжайте дальше в том же духе, знаете, много чести, чтобы ваши слова и на себя, было бы от кого:popcorm2:

Aleksander Alfour
28.08.2009, 14:27
сайты знакомств сродни барахолке по продаже залежалого и просроченного товара, который нормальных и уважающих себя людей заинтересовать не может.. контингентец и продающих и покупающих там одинаков - либо конченные неудачники, либо откровенные отбросы.. стоит ли удивляться виду и содержанию получаемых оттуда отзывов...

Ну почему) Сайты знакомств - это тот же ночной клуб но за меньшие деньги) Просто познакомиться - где еще человеку?

На работе? Фигня, замучают советами...
На спорте? Еще большая фигня, глаза разбегаются, можно в торец схлопотать за то что засматриваешься на других..
На отдыхе? Ну...курортный романчик на пару недель как вариант конечно, но редко продолжается в родном городе..
На тусе? Ну это на ночь...

А на сайте ляля бла бла, можно натрещаться наговориться на всю жизнь и потом с осознанием выполненного долга что ты узнал человека переться на встречу. Конечно, тут возможны варианты, но это уже другая тема)

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:28
да это какая то дешевая провокация. подискутировать человеку захотелось, и эмоциями насладится.
"насладиться" в данном случае пишется с мягким знаком...

Лана Сердешная
28.08.2009, 14:28
да
это какая то дешевая провокация. подискутировать человеку захотелось, и эмоциями насладится.

Солнце, привыкай, меня уже ничего не удивляет, таких презирающих "вагон" ( лично у нас парочка есть, один перед вами ), но без них же скучно, вот ходють, нас развлекают, указывают, кто мы, чтобы не забывали:connie_6:
Ах да, ещё и грамоте нас обучат ......................

Aleksander Alfour
28.08.2009, 14:29
насладиться в данном случае пишется с мягким знаком...

Чета ты седня нервный))

Aleksnder Master
ну так презирайте молча

советы свои и рекомендации оставьте для своих сайтов знакомств

Elenа Basel

о господи. когда человеку нечего сказать он упирает на ошибки. других аргументов нет?

p.s. хотя и стыдно перед самой собой за такую глупую ошибку:D:D:D

Лана Сердешная
28.08.2009, 14:30

Да смысл-то не поменялся от фразы

Elenа Basel
28.08.2009, 14:31
советы свои и рекомендации оставьте для своих сайтов знакомств

для каких своих? я на сайтах знакомств не сижу. это, как вы выразились, социальное явление, мне знакомо только со стороны.

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:31
Чета ты седня нервный))

бывает...

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:32
я на сайтах знакомств не сижу. это, как вы выразились, социальное явление, мне знакомо только со стороны.

искренне рад за вас

Aleksander Alfour
28.08.2009, 14:33
бывает...

У мя например меняется режим по НДС, поэтому мне можно..а у тя что? Не туда наши истребители слетали и не тех разбомбили????

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:33
Да смысл-то не поменялся от фразы
смысл нет, а впечатление да

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:36
..а у тя что? Не туда наши истребители слетали и не тех разбомбили????

да не.. если б разбомбили - то было б уже хорошо.. тех или не тех - фигня, война всё спишет.. плохо, что не летают...

Elenа Basel
смысл нет, а впечатление да

а я сильно не расстроилась из-за изменившегося/несложившегося/опустившегося обо мне/моей фразе впечатления:D:D:D

Elena Vaschenko
бывает...

Это бывает , снимается хорошим сексом , все просто ! А потом с хорошим настроением возвращаетесь сюда !

Aleksander Alfour
28.08.2009, 14:37
да не.. если б разбомбили - то было б уже хорошо.. тех или не тех - фигня, война всё спишет.. плохо, что не летают...

бинзина нет, вот и не летают) Весь бензин Миско на агитмашину достался))

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:37
,...Ах да, ещё и грамоте нас обучат ......................

вас нет.. как вы там говорите.. было бы кого...

Лана Сердешная
28.08.2009, 14:38
А я скажу так, что барахло встречается и на сайтах знакомств, и на форумах, и в реале......

вас нет.. как вы там говорите.. было бы кого...

Спасибо, взаимно:D, так мне можно с ашипками писать?

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:38
а я сильно не расстроилась
да мне в общем то фиолетово...

Lea Lausanne
28.08.2009, 14:39
а нафига? типа дать надежду лохам что может быть они вовсе и не лохи.. ну да.. благородно.. хорошо, пусть будет всё вышесказанное по моему скромному мнению.. хотя...

Вот такой залежалый и просроченный товар я и мой супруг оказались В лоторею выиграли.

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:41
Это бывает , снимается хорошим сексом , все просто ! А потом с хорошим настроением возвращаетесь сюда !

Lea Lausanne
28.08.2009, 14:42

Видно давно не было, вот и кунулся всех презирать. Смешной

Лана Сердешная
28.08.2009, 14:43
да мне
в общем то фиолетово...

В общем-то
нареч. 1. В достаточной степени, в основном. 2. Вообще, обычно. 3. Употр. как вводное словосочетание, обобщая предшествующее высказывание; короче говоря, словом. // В сущности, по существу

Да, и ещё запятыми с двух сторон, т.к. вводное слово:popcorm2:
Так что 3 ашипки на такую маленькую фразку:bangin:

Rena Mаestroх
28.08.2009, 14:44
"Барахлом" можно стать и будучи в употреблении. А можно и вонять, оставаясь в мусорном ведре, потомучто тебя никто не выкидывает. А на барахолку иногда выкидываются такие вещи, которым ВООБЩЕ цены нету.
Пример: разбираем вещи в старой квартире с сестрой. Она берёт старую косметичку и с грохотом выбрасывает в мусорный мешок.
Я, дотошная, решила проверить. Открываю, а там и серебро, и золото, и память.
Мораль о "барахолках" и "отходах" выводим сами.
"Презирать" что-либо/кого-либо- это очень высокая прерогатива. Я почти никого не знаю, кто заслужил такое право. А тот, кто его действительно заслужил, ни за что им не воспользуется.

П.С. исправьте мои граматические ошибки, если что не так.

Olga Merdinger
28.08.2009, 14:45
В общем-то
нареч. 1. В достаточной степени, в основном. 2. Вообще, обычно. 3. Употр. как вводное словосочетание, обобщая предшествующее высказывание; короче говоря, словом. // В сущности, по существу

Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:45
В общем-то

маладец.. поисковик уже освоила.. а без гугла слабо?

Lea Lausanne
28.08.2009, 14:46
. Я почти никого не знаю, кто заслужил такое право. А тот, кто его действительно заслужил, ни за что им не воспользуется.

Маэстро, респект.

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:47

пожалуйста... как скажите... грамматические