PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Lea Lausanne
28.08.2009, 14:47
Девочки, мальчики, выдохнули и улыбнулись. Пришел НАСТОЯЩИЙ провокатор. Он того и ждет как мы с пеной у рта будем теперь отмываться.

Мастерс, это дешево.

Может вернемся к теме. А то уже в такие дебри укатили.

Лана Сердешная
28.08.2009, 14:48
Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!

Да ну, я сама не страдаю грамотностью, но у других вижу фсё:D, и уж коль взялся исправлять кого-то, то уж тогда и сам соответствуй, не права?:connie_6:

Konstantin Zesik
28.08.2009, 14:49
Это бывает , снимается хорошим сексом , все просто ! А потом с хорошим настроением возвращаетесь сюда !

А Ананизьм подходит, как думаешь?

Дисклэймер: знаю как пишется правильно, такшо нинада!

Лана Сердешная
28.08.2009, 14:50
маладец.. поисковик уже освоила.. а без гугла слабо?

Балбес, как бы я знала, чтоу тебя ошибка, если бы не знала? Вот ты не знал, бе-бе:obida

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:51
Девочки, мальчики, выдохнули и улыбнулись. Пришел НАСТОЯЩИЙ провокатор. Он того и ждет как мы с пеной у рта будем теперь отмываться.

Мастерс, это дешево. .

не спорю.. и просто, и дешево, и действенно...

Konstantin Zesik
маладец.. поисковик уже освоила.. а без гугла слабо?

не, ну слив засчитан....че уж там...

Лана Сердешная

Мастерс, это дешево.

Может вернемся к теме. А то уже в такие дебри укатили.

А и права, что-то не туда нас, возвращаемся к нашим баранам нашей теме, так о чём мы?

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:52
Балбес, ...

уверена?

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:55
тебе можно...

Лана Сердешная
уверена?

Судя по некоторым постам, возможно, это только прикрытие
п.с. слово необидное, разве не так?

Elena Vaschenko

Дисклэймер: знаю как пишется правильно, такшо нинада!

Ой, рада тебя видеть и слышать ! Ты же мой любимчик !

Lea Lausanne
28.08.2009, 14:56
не спорю.. и просто, и дешево, и действенно...

А зачем?

Девушки, возвращаясь к нашим баранам, могу сказать, что в Турции может быть ВСЕ.

Konstantin Zesik
28.08.2009, 14:56
тебе можно...

Да я в курсе, а что кому то нельзя?

Лана Сердешная
28.08.2009, 14:57
А зачем?

Девушки, возвращаясь к нашим баранам,
могу сказать, что в Турции может быть ВСЕ.
А мы здесь про что? :connie_6:

Lea Lausanne
28.08.2009, 14:59
А мы здесь про что? :connie_6:

Тьфу ты, в Египте!

Aleksnder Master
28.08.2009, 14:59

дело не столько в "кому", сколько в "где".. тут столько дам, а ты дрочить.. моветон-с..

Aleksander Alfour
28.08.2009, 15:01
дело не столько в "кому", сколько в "где".. тут столько дам, а ты дрочить.. моветон-с..

Чета я не понял опять)) При чем русские туристки, ананизм и моветон...

Хотя, при зрелом размышлении...все совпадает)

Aleksnder Master
28.08.2009, 15:02
Тьфу ты, в Египте!
фигня.. в Египте тоже может быть ВСЁ.. там можно всем и всех...

Taya Basel
28.08.2009, 15:05
фигня.. в Египте тоже может быть ВСЁ.. там можно всем и всех...

Восток дело хитрое :bangin:

Olga Merdinger
28.08.2009, 15:06

а не тонкое? Петруха!

Taya Basel
28.08.2009, 15:09
а не тонкое? Петруха!

неа,точна хитро-жопое :bangin:.... никого лично не имею в виду

Aleksnder Master
28.08.2009, 15:10

Восток как капризная старуха... Товарищ Taya мимо Вас не пролетит и муха.

Aleksander Alfour
28.08.2009, 15:14
А кто присваивает темам смайлики??

Taya Basel
28.08.2009, 15:15
Восток как капризная старуха... Товарищ Taya мимо Вас не пролетит и муха.

а мне по рангу положенО,блюдеть

Konstantin Zesik
28.08.2009, 15:18

Да, тоже как то думал об этом

Taya Basel
28.08.2009, 15:18

какие смайлики?

Aleksnder Master
28.08.2009, 15:20
а мне по рангу положенО,блюдеть

в ласкающем ухо слове "блюдеть", несколько настораживает опасное соседство в русском алфавите буквы "ю" с последней буквой этого же алфавита...

Aleksnder Master
28.08.2009, 15:21
а разве это не автор темы?

Aleksander Alfour
28.08.2009, 15:23
а разве это не автор темы?

Вряд ли...Изначально не было его...

Olga Merdinger
28.08.2009, 15:24
в ласкающем ухо слове "блюдеть", несколько настораживает опасное соседство в русском алфавите буквы "ю" с последней буквой этого же алфавита...

по этому поводу вспоминается :
первый курс, учебный аэродром, холодина жуткая , моя подружка с непопадаюсшим на зуб зубом : "ну и холод, я просто облЕдеваю". А теперь произнести последнее слово вслух...

Главный Редактор
28.08.2009, 15:25
Ещё одна Наташа Кампуш...только в Америке

http://img.vz.ru/upimg/m32/m322026.jpg

Американка, которую нашли спустя 18 лет с момента ее похищения в возрасте 11 лет, родила в неволе двоих детей от человека, подозреваемого в ее похищении, сообщила полиция. Человек, которого подозревают в похищении Дьюгард, 58 летний Филлип Гарридо, и его 54-летняя супруга Нэнси заключены под стражу в Калифорнии, передает BBC. Как сказали в полиции, Джейси Ли Дьюгард и ее дети, которым 11 и 15 лет, содержались «на потайных задворках заднего двора» дома Филиппа и Нэнси Гарридо под Сан-Франциско. Специалисты проводят анализы ДНК, чтобы установить, что найденная женщина действительно является Джейси Ли Дьюгард. Между тем, она уже встретилась с матерью. Дьюгард была похищена в 1991 году, когда шла от своего дома к школьному автобусу. Как полагают, ее похитили два человека. По данным полиции, Дьюгард и двое ее детей проводили в том месте, где их держали, почти все время. Они никогда не ходили в школу и их никогда не осматривали врачи.Тайное стало явным после того, как Филлипа Гарридо увидели в компании двоих детей – тех самых, матерью которых является обнаруженная женщина, – на территории одного из университетов.Это вызвало подозрения, поскольку Гарридо стоит на учете за совершение преступлений сексуального характера и не имеет право находиться рядом с детьми. Его вызвали в полицию, и с собой он привел этих двоих детей и молодую женщину, которую он называл Алисой.На допросе он признался, что Алиса на самом деле является Джейси Ли Дьюгард.В его доме полиция также обнаружила спрятанный на заднем дворе автомобиль, совпадающий по описанию с тем, на котором, как полагают, была похищена Дьюгард в 1991 году. Это похищение произошло на глазах ее отчима Карла Пробина, которого одно время самого подозревали в причастности к похищению. Пробин, который разошелся с матерью Дьюгард, сказал, что, судя по всему, Дьюгард, по всей видимости, находится в нормальном состоянии. «Она поговорила с моей женой, и она помнит какие-то вещи. Я надеюсь, что на протяжении 18 лет с ней хорошо обращались», – заявил он газете Sacramento Bee.

Taya Basel
28.08.2009, 15:25
в ласкающем ухо слове "блюдеть"

давайте остановимся на ласкающем слове...,деле,теле :love

Главный Редактор
28.08.2009, 15:28
Вот здесь похожие (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=11510) истории...

Виктория Противная
28.08.2009, 15:28
Вот так.... потому и боюсь детёв дальше 10м от себя отпускать. Кажется, что беда всегда далеко, но разве угадаешь?
Меня скоро такие соообщения начут переделывать в сторонницу суда Линча. :girl_devil:

Aleksnder Master
28.08.2009, 15:29
давайте остановимся на ласкающем слове...,деле,теле :love
заманчиво.. заманчиво... остановиться на ласкающем деле в теле... очень заманчиво.. и слов не нужно боле...

Taya Basel
28.08.2009, 15:33
заманчиво.. заманчиво... остановиться на ласкающем деле в теле... очень заманчиво.. и слов не нужно боле...

харашо,что мы не в Египте

Aleksnder Master
28.08.2009, 15:34
по этому поводу вспоминается :
первый курс, учебный аэродром, холодина жуткая , моя подружка с непопадаюсшим на зуб зубом : "ну и холод, я просто облЕдеваю". А теперь произнести последнее слово вслух...

во! вот оно.. и я о том же.. с этим словом всегда всякие метаморфозы приключаются.. после обледевания потихоньку начинают блюдеть, и вообще невесть что может произойти в следующей трансформации...

Aleksnder Master
28.08.2009, 15:35
харашо,что мы не в Египте

в смысле делай что хошь и арест не грозит? угадал?

Taya Basel
28.08.2009, 15:36
в смысле делай что хошь и арест не грозит? угадал?

ага! :viannen_70:

Aleksnder Master
28.08.2009, 15:37
:viannen_70:

Olga Merdinger
28.08.2009, 15:39

т.е. ты понЯл и предлагаешь нАчать? :D:popcorm2:

Aleksnder Master
28.08.2009, 15:42
интересно, как произошло, что дом и участок человека, "стоящего на учете за совершение сексуальных преступлений", даже не обыскали?...

Aleksnder Master
28.08.2009, 15:46
т.е. ты понЯл и предлагаешь нАчать? :D:popcorm2:
зачем лишние расспросы?... понятно ж всё и не нужно боле слов...

Irina Piero
28.08.2009, 15:46
Вот так.... потому и боюсь детёв дальше 10м от себя отпускать. Кажется, что беда всегда далеко, но разве угадаешь?
Меня скоро такие соообщения начут переделывать в сторонницу суда Линча. :girl_devil:

Вика, и правда...
А жена этого ублюдка, она что, все видела и потакала своему супружнику? Её первую на суд Линча. В руки матерей, над чьими детьми поглумились нелюди.

Виктория Противная
28.08.2009, 15:49
Вика, и правда...
А жена этого ублюдка, она что, все видела и потакала своему супружнику? Её первую на суд Линча. В руки матерей, над чьими детьми поглумились нелюди.

Ир, знаешь, я после долгих раздумий начинают понимать, что раз в обыденной жизни много женщин терпят своих мужей уродом, даже не детонасильников, то что говорить о той, которая во первых ВООБЩЕ С ТАКИМ УРОДОМ ЖИВЁТ!!!, а во-вторых, что спокойно смотрит на его выходки. Хотя, думаю, что он её просто запугал. Физического насилия бояться все женщины, только сопротивляются по разному. Кто находит силы, тот достоин уважения.
Не говорим уже о том, что есть и бабы-извращенки. Женщинами их просто не назовёшь.

Aleksnder Master
28.08.2009, 15:54
А с этого места, пожалуйста, поподробнее!

ЗЫ: ух, и подставилась же я с этим по...

хорошо.. я постараюсь поподробнее, но, поскольку слов не нужно, то без слов...
.... ........ .... .. ......., ..... ... .......... ... .... ...! ..... "....... . .....", ....... ... .. ......, ...... . ..... .. ........... .. ........ .....? ..... ....... .. .. . ...... ... - ...... . . ..... .. . ....... .. .. .... ., ........ .....!!! ...... ... . .....!!!!!!! ......... .. . ..... . .. ..., ....... ....., .........!!!!!!!!

Елена Искристая
28.08.2009, 16:06
Самые страшные животные-люди:triniti: Вообще ужас до чего могут додуматься.А жены их тоже извращенки.Из любого положения всегда есть выход.....пошла бы сдала его в полицию и жила бы спокойно

Natalia Muesli
28.08.2009, 16:10
Ир, знаешь, я после долгих раздумий начинают понимать, что раз в обыденной жизни много женщин терпят своих мужей уродом, даже не детонасильников, то что говорить о той, которая во первых ВООБЩЕ С ТАКИМ УРОДОМ ЖИВЁТ!!!, а во-вторых, что спокойно смотрит на его выходки. Хотя, думаю, что он её просто запугал. Физического насилия бояться все женщины, только сопротивляются по разному. Кто находит силы, тот достоин уважения.
Не говорим уже о том, что есть и бабы-извращенки. Женщинами их просто не назовёшь.

Викуля, я согласна с тобой, что многие женщины терпят физическое насилие из-за страха..но, меня волнует следуюшее: что мешало ей заявить в полицию (не верю, что в одном месте можно было жить и не знать, что проиходит на заднем дворе)?
терпеть насилие над собой-это выбор ЛИЧНЫЙ..а вот знать о таких нечелвеческих выходках этого ублюдка и молчать?!?! для меня равное престуипление
и потом, на самом деле, чудеса какие-то...он стоит на учете и устраивает беспредел в собственном дворе...что же это за учет?

Aleksnder Master
28.08.2009, 16:16
Законспектировала в рамках повышения квалификации
я, конечно, дико извиняюсь и сразу хочу оговориться, что те две ошибки, которые Вы несомненно увидели во втором предложении, не являются признаком моей безграмотности, а чисто случайный опечатки.. в оригинале я уже их исправил, а вы, пожалуйста, не сочтите за труд и подправьте в своём конспекте тоже..

Olga Merdinger
28.08.2009, 16:21
я, конечно, дико извиняюсь и сразу хочу оговориться, что те две ошибки, которые Вы несомненно увидели во втором предложении, не являются признаком моей безграмотности, а чисто случайный опечатки.. в оригинале я уже их исправил, а вы, пожалуйста, не сочтите за труд и подправьте в своём конспекте тоже..

Можно, пжаллста помедленнее, я записссую...(с)

Aleksnder Master
28.08.2009, 16:38
Можно, пжаллста помедленнее, я записссую...(с)
конечно.. всё для Вас... можно и помедленнее...

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . , . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ! . . . . . " . . . . . . . . . . . . . " , . . . . . . . . . . . . . . . . . . , . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . - . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . , . . . . . . . . . . . . . ! ! ! . . . . . . . . . . . . . . . ! ! ! ! ! ! ! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . , . . . . . . . . . . . . , . . . . . . . . . ! ! ! ! ! ! ! !

Aleksnder Master
28.08.2009, 16:44
...
и потом, на самом деле, чудеса какие-то...он стоит на учете и устраивает беспредел в собственном дворе...что же это за учет?
вот такой вот учет...

.... Соседи уже рассказали журналистам, что несколько раз сообщали полиции о странном сооружении во внутреннем дворе Гарридо. Но их заявления правоохранительные органы оставили без внимания ....

Виктория Противная
28.08.2009, 18:32
Викуля, я согласна с тобой, что многие женщины терпят физическое насилие из-за страха..но, меня волнует следуюшее: что мешало ей заявить в полицию (не верю, что в одном месте можно было жить и не знать, что проиходит на заднем дворе)?
терпеть насилие над собой-это выбор ЛИЧНЫЙ..а вот знать о таких нечелвеческих выходках этого ублюдка и молчать?!?! для меня равное престуипление

Так я ж и не защищаю, а просто возмущаюсь. Если ей достанется, то тоже поделом. Ещё правоохранение видать тоже в кризисе, им не до маньяков и убийц.
Девочку, теперь уже женщину жаль до смерти. И родителей её, и детей.

Лана Сердешная
28.08.2009, 18:42
ну вот вам и Америка, т.е Запад, таких же подонков везде хватает:bangin:

Главный Редактор
28.08.2009, 18:45
вот такой вот учет...

Так и в России, пока трупа нет - никто заявление к рассмотрению не примет.

Aleksnder Master
28.08.2009, 18:54
Так и в России, пока трупа нет - никто заявление к рассмотрению не примет.

- алло! 9-1-1? на пересечение 19-й авеню и морнинг стрит лежит труп мужчины. что мне делать?

- не волнуйтесь. во первых надо удостовериться, что человек действительно мертв...

...в трубке слышны невнятная возня.. затем звук выстрела...

- да, теперь он точно мертв! так что мне делать?

Главный Редактор
28.08.2009, 20:04
Здесь (http://www.newsru.com/world/28aug2009/voi.html) фотографии супругов похитивших девушку, а также видео.

Главный Редактор
28.08.2009, 20:05
RpGBgLR_Tt8

Виктория Противная
28.08.2009, 20:21
Ну, тот факт, что похитители явно люди ненормальные - тут и дураку ясно. Но и факт, что среди насильников так много религиозных фанатиков смущает. Я, конечно, не берусь утверждать, что вера в Бога это плохо, но кажется на отдельно-взятых лабильных она влияет наоборот - не учит добру и терпимости, а вклинивается в подсознание каким-то сгустком негатива.

Taya Basel
29.08.2009, 09:10
конечно.. всё для Вас... можно и помедленнее...

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . , . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ! . . . . . " . . . . . . . . . . . . . " , . . . . . . . . . . . . . . . . . . , . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . - . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . , . . . . . . . . . . . . . ! ! ! . . . . . . . . . . . . . . . ! ! ! ! ! ! ! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . , . . . . . . . . . . . . , . . . . . . . . . ! ! ! ! ! ! ! !

точка,точка,запятая...вот так можно признаться в любви...как интригующе :love

Aleksnder Master
29.08.2009, 11:09
точка,точка,запятая...вот так можно признаться в любви...как интригующе :love

Ага.. как пел когда-то Валерий Ободзинский:
.....
В каждой строчке только точки
После буквы "Л"
Ты поймешь, конечно, все,
Что я сказать хотел,
Сказать хотел, да не сумел.
.....

Cаrriе Mаdеndа
29.08.2009, 11:52
Чета я не понял опять)) При чем русские туристки, ананизм и моветон...

Хотя, при зрелом размышлении...все совпадает)

как там было в фильме "Девчата", когда Тося Кислицына (Румянцева) сделал вид, что она опоздала на поезд- кукушку с делянки..."Ой, батюшки, опоздала!!!!" и ручки к щечкам приложила...

Вот и я, батюшки, опоздала ...
Алфур, а в бубен за обобщения??? ай-яй-яй..

Aleksander Alfour
29.08.2009, 12:16
Вот и я, батюшки, опоздала ...
Алфур, а в бубен за обобщения??? ай-яй-яй..

Попытка не пытка, дорогая Кэрри)

Cаrriе Mаdеndа
29.08.2009, 12:18
Попытка не пытка, дорогая Кэрри)

хулиган... вот доберусь однако до тебя!!!

Aleksander Alfour
29.08.2009, 12:20

А может я этого и добиваюсь) Что бы звезда Женевы наконец добралась и до меня)

Nana Misesu
29.08.2009, 13:22

А может я этого и добиваюсь) Что бы звезда Женевы наконец добралась и до меня)

Ирин, ох какой у нас сегодня Саша очаровательный...горжусь:yout

Lea Lausanne
29.08.2009, 22:03
Очень неоднозначно оцениваю ситуацию вокруг скандала, связанную с арестом сына Кадафи и последующими реверансами Швейцарии в адрес Ливии.

Вчера в Триполи президент Швейцарии Ханс-Рудольф Мерц принес официальные извинения за арест сына ливийского лидера Муаммара Каддафи в Женеве в прошлом году.

...уже больше года продолжающийся государственный конфликт с Ливией, спровоцированный арестом сына президента Каддафи.

Как известно, в июле 2008 года сына ливийского лидера Ганнибала и его супругу арестовали в Женеве за избиение их двоих слуг. Те обратились в полицию с жалобой, что им наносили удары ремнем и вешалками для одежды. Женевская полиция применила к сыну президента Ливии, Ганнибалу Каддафи, меры как к одному из простых смертных: его заковали в наручники, доставили в женевский дворец правосудия и закрыли в камере. Его беременную жену Алину поместили в одну из частных клиник, где и удерживали под охраной в течение двух суток.

По истечении этого времени чета Каддафи была выпущена под залог в 500 тысяч франков, а оказавшись на свободе, немедленно улетела в Ливию.

После этого Ливия объявила о разрыве дипломатических отношений со Швейцарией, отменила авиарейсы, прекратила поставки нефти, из швейцарских банков было изъято около пяти миллиардов франков частных вкладов, а в Триполи были задержаны в качестве заложников двое швейцарских граждан, которые не могли покинуть страну. Каддафи требовал официальных извинений за происшедшее.

Многочисленные попытки министерства иностранных дел урегулировать ситуацию и освободить заложников ни к чему не привели.

...вчера вечером вся Швейцарская Конфедерация замерла перед телевизорами в удивлении. На экране президент Ханс-Рудольф Мерц заявлял «Мы просим прощения за то, что случилось с Ганнибалом Каддафи».

...все дипломатические и коммерческие связи между двумя странами будут восстановлены в прежнем объеме. ...

...Мерц вернулся домой, где приступил ко второй части миссии: оправдываться перед собственным народом. В Ливии он говорил: «Я приношу мои извинения ливийскому народу за несправедливый арест Ганнибала Каддафи полицией города Женевы.» В коммюнике федерального департамента финансов речь идет уже об «аресте, не сообразном с ситуацией». Реакция швейцарцев на «капитуляцию» перед Каддафи оказалась, как несложно предсказать, в большинстве своем негативной.

С такой оценкой событий вышли сегодня и все газеты Швейцарии. Если в немецкоязычной части Швейцарии некоторые издания все же оценивают поступок Мерца как «разумный» и «миротворческий», то в Романдии говорят о национальном унижении

Не уверена, что действительно был необходим арест в данной ситуации. И еще более чем уверена, что будь на месте супругов Кадафи, не были бы никакого ареста. Швейцарцы думали, что они неуязвимы. Захотели поиграть в демократию, а заодно и заработать. За пару тумаков залог в полмиллиона франков не многовато ли?
Зато теперь перед бедуинским диктатором Швейцария прогнулась по полной. Кроме того, что после всех договоров, реверансов и подарков (свиссы готовят 200 часов шопард в подарок, специально изготовленные для него), Ливия не выпустила заложников. Вот это пощечина. Швейцарцы получили за заигрывание с подобным персонажем.

Мне так видится. Подкорректируйте мое мнение, если я вижу это неправильно.

Alexander Arussven
29.08.2009, 22:09
Политика - дело тонкое и одновременно ОЧЕНЬ ГРЯЗНОЕ!!! Мы по своей привычке можем обсуждать, но кой резон!!! Всё равно в грязной политике от этого ничего не изменится...

Lea Lausanne
29.08.2009, 22:13
У одного из слуг, марроконца, мать и сестра на его несчастную голову, проживают как раз в Ливии. Которые теперь томятся в застенках. Информация из СМИ конечно. Есть ли там родственники и где они, неизвестно. Но, то, что Кадаффи диктатор и требует теперь, чтобы Швейцария практически отменила свои законы для его сына, и Швейцария это сделала. Лизнули, но мало. И будут наказаны за это.

Lea Lausanne
29.08.2009, 22:14
Политика - дело тонкое и одновременно ОЧЕНЬ ГРЯЗНОЕ!!! Мы по своей привычке можем обсуждать, но кой резон!!! Всё равно в грязной политике от этого ничего не изменится...

Вся Швейцария обсуждает. И кроме того, если мы здесь живем, то нас это тоже касается. Не все же о сексе и сковородках.

Александр Егоров
29.08.2009, 23:10
События последнего времени указывают на некоторую деградацию институтов власти.Случай с USB, этот случай указывают на это.

Taya Basel
29.08.2009, 23:11
События последнего времени указывают на некоторую деградацию институтов власти.Случай с USB, этот случай указывают на это.

вообщем,медленно и уверено Швайц рубит сук,на котором сидит?

Marina Vionet
29.08.2009, 23:26
Мне интересно вот что - стоит ли так прогибаться, если, на мой дилетантский взгляд, бoйкот, который затеял Кадафи после ареста, в экономическом плане для Швейцарии не более, чем укус комара. Mожет, я ошибаюсь, но разве поставки нефти-то прекратили? Насколько я понимаю, Тамоил успешно цветет весь этот год.. поэтому еще швейцарцы негодуют - мол, надо было нефтепроводы с Ливией рубить сразу, а так как-то глупо вышло - швейцарцы, пока их Ливия бoйкотировала, успешно вкладывали в ливийскую экономику.

Виктория Противная
30.08.2009, 00:44
Эта приспособленческая политика малых государств - уже надоедает лицимерие и жадность. Как вообще после этого кто-то может восторгаться страной, которой правят бесхарактерные люди....
Всё так банально, как в детском саду, не переставаю убеждаться, что в политику играют подросшие мальчики и девочки, которые тем не менее продолжают выдирать друг у друга игрушки и мечутся от страха то в один лагерь, то в другой.
Можно провести и параллель с политикой по отношению к России. Стыд и позор благородным мужам.

Alexander Arussven
30.08.2009, 01:26
Эта приспособленческая политика малых государств - уже надоедает лицимерие и жадность. Как вообще после этого кто-то может восторгаться страной, которой правят бесхарактерные люди....
Всё так банально, как в детском саду, не переставаю убеждаться, что в политику играют подросшие мальчики и девочки, которые тем не менее продолжают выдирать друг у друга игрушки и мечутся от страха то в один лагерь, то в другой.
Можно провести и параллель с политикой по отношению к России. Стыд и позор благородным мужам.

Стыд и позор не свойственны "благородным мужам". Как я уже давно понял, и об этом я написал чуть ранее, политикой занимаются люди лживые, лицемерные с двойной или тройной моралью... Здесь в Швеции, где я сейчас нахожусь, это чётко видно на протяжении как минимум 70 последних лет истории этого государства...

Katti Zurich
30.08.2009, 02:07
Если официальные лица государства приносят извинения при очень сомнительной для всех здравомыслящих ситуации, значит " не все спокойно в этом королевстве". Экономика и политика всгда взаимосвязаны, от этого уже не уйти. Но! Посмотрите, как реагирует кантональная полиция Женевы. Они могут (вслух! и без последствий, представляется) осуждать эти извинения. It seems, в каждом государстве есть более равные перед законом. Однако, но, может быть, мне так кажется,свободу выражения своих мыслей здесь на этой земле никто ге отменял.

Лана Сердешная
30.08.2009, 14:54
Очень неоднозначно оцениваю ситуацию вокруг скандала, связанную с арестом сына Кадафи и последующими реверансами Швейцарии в адрес Ливии.

Не уверена, что действительно был необходим арест в данной ситуации. И еще более чем уверена, что будь на месте супругов Кадафи, не были бы никакого ареста. Швейцарцы думали, что они неуязвимы. Захотели поиграть в демократию, а заодно и заработать. За пару тумаков залог в полмиллиона франков не многовато ли?
Зато теперь перед бедуинским диктатором Швейцария прогнулась по полной. Кроме того, что после всех договоров, реверансов и подарков (свиссы готовят 200 часов шопард в подарок, специально изготовленные для него), Ливия не выпустила заложников. Вот это пощечина. Швейцарцы получили за заигрывание с подобным персонажем.

Я не знаю. т.к. я просто простой смертный, но если его сын что-то там нарушил, топ лчему его не задержать? А то, что Ливия сумела так Швенйцарии по носу нащёлкать, ну что сказать, уметь надо:hmmm

Лана Сердешная
30.08.2009, 14:55

Не уверена, что действительно был необходим арест в данной ситуации.
И еще более чем уверена, что будь на месте супругов Кадафи, не были бы никакого ареста. Швейцарцы думали, что они неуязвимы. Захотели поиграть в демократию, а заодно и заработать. За пару тумаков залог в полмиллиона франков не многовато ли?

было бы, у нас знакомый арестован за то же самое:hnik

Yasmin Hasmik
30.08.2009, 15:18
Сына Каддафи арестовали не просто так ,значит было за что арестовывать !У него кличка в семье enfant terrible ..Зря Швейцария извинилась перед этим дикарем ...

Lea Lausanne
30.08.2009, 16:44
Мне немного странно, что пару арестовали за избиение прислуги. В других изданиях печатают, что это были не их слуги, а служащие отеля. По моему там много подводных камней в этом деле. И жену в клинику под просмотр, как особу особо опасную для общества. Но это вся информация, которую нам предоставили. Но для меня ясно одно- Швейцария прогнулась перед диктатором, далеким от цивилизации и продолжает это делать. Вон, уже на 40 летие его правления засобирались. И это после всех унижений. Этот эпизод для меня лично показывает насколько они бессильны, пафосны и продажны. Чем больше читаю об этом, тем больше убеждаюсь. Пока не нашла противного, а хотелось бы.

Alexander Arussven
30.08.2009, 16:59
Мне немного странно, что пару арестовали за избиение прислуги. В других изданиях печатают, что это были не их слуги, а служащие отеля. По моему там много подводных камней в этом деле. И жену в клинику под просмотр, как особу особо опасную для общества. Но это вся информация, которую нам предоставили. Но для меня ясно одно- Швейцария прогнулась перед диктатором, далеким от цивилизации и продолжает это делать. Вон, уже на 40 летие его правления засобирались. И это после всех унижений. Этот эпизод для меня лично показывает насколько они бессильны, пафосны и продажны. Чем больше читаю об этом, тем больше убеждаюсь. Пока не нашла противного, а хотелось бы.

Вот так сама начала эту тему вопросом, и сама же довольно быстро нашла ответ!!!

Aleksnder Master
30.08.2009, 17:23

а вы думали как даётся многовековая история без войн и катаклизмов? именно так.. где прогнулись, где не побрезговали, где унизились, где разрешили себя попользовать... так потихоньку-помаленьку, подлизывая и причмокивая, и живут... и других жизни поучают... за милость диктаторов им не грех было и евреев-беженцев передавать фашистам, и золотишко, с трупов снятое, в хранилища свои запечатывать, и поверивших в их банковскую тайну амеров сдавать пачками в руки фискалов... ни чем не гнушаются, лишь бы всё было на самой швейцарщине в шоколаде... в животном мире пресмыкающиеся пережили все глобальные катастрофы и всех динозавров вместе взятых.. и швицы благополучно переживут всех вокруг... уже очень скоро забудут свои церкви и начнут ходить в мечети, заставят со временем женщин носить паранджу, но будут по-прежнему гордо именовать себя швейцарцами..

Taya Basel
30.08.2009, 17:27
уже очень скоро забудут свои церкви и начнут ходить в мечети, заставят со временем женщин носить паранджу, но будут по-прежнему гордо именовать себя швейцарцами..

а ето уж лишнее! :girl_devil:

Aleksnder Master
30.08.2009, 17:33
а ето уж лишнее! :girl_devil:
лишнее или не лишнее, но всё к тому идёт...

Taya Basel
30.08.2009, 17:35
лишнее или не лишнее, но всё к тому идёт...

ну пусть себе идёт,как идёт...но не каркайте! :bangin:

Aleksnder Master
30.08.2009, 17:37
ну пусть себе идёт,как идёт...но не каркайте! :bangin:

если оно идет как идет, какая разница каркаю я или нет..

Taya Basel
30.08.2009, 17:49
если оно идет как идет, какая разница каркаю я или нет..

наши мысли играют большую роль в нашем же будущем...
лучше не думать о плохом,которое может быть будет,а может и нет...

Sofiya Geneva
30.08.2009, 17:55
Друзья, все будеть... в шоколаде:D

Лана Сердешная
30.08.2009, 18:01
Именно, именно такими прогибаниями и подставлением попки для порки и живёт Швейцария себе без войн:girl_devil:

Aleksnder Master
30.08.2009, 18:08
наши мысли играют большую роль в нашем же будущем...
лучше не думать о плохом,которое может быть будет,а может и нет...

ошибаетесь.. наши действия играют большую роль в нашем будущем... в позиции страуса хорошо то, что не видно того, чего не хочешь видеть, но плохо то, что жопа открыта.. и этой жопе придется терпеть то, чего видеть ее обладателю совсем не хотелось, вне зависимости от наличия хороших мыслей в запрятанной в песок голове...

.. знаете, у меня на днях конфликт возник на улице с одним черножопым уродом, судя по небритой бороде на его роже - муслимом. так, громкая перебранка, не более (с моими габаритами не каждый сразу рванет в атаку против меня), но меня удивила реакция белых - всех как ветром сдуло в радиусе 100 метров, и предсказуемо не удивила реакция соплеменников моего противника - они наоборот стали подтягиваться поближе к месту конфликта... так вот.. это уже давно закономерность.. белые прогибаются и уступают на всех уровнях, а более прыткие и наглые цветные этим пользуются...

Лана Сердешная
30.08.2009, 18:13
ошибаетесь.. наши действия играют большую роль в нашем будущем... в позиции страуса хорошо то, что не видно того, чего не хочешь видеть, но плохо то, что жопа открыта.. и этой жопе придется терпеть то, чего видеть ее обладателю совсем не хотелось, вне зависимости от наличия хороших мыслей в запрятанной в песок голове...
.. знаете, у меня на днях конфликт возник на улице с одним черножопым уродом, судя по небритой бороде на его роже - муслимом. так, громкая перебранка, не более (с моими габаритами не каждый сразу рванет в атаку против меня), но меня удивила реакция белых - всех как ветром сдуло в радиусе 100 метров, и предсказуемо не удивила реакция соплеменников моего противника - они наоборот стали подтягиваться поближе к месту конфликта... так вот.. это уже давно закономерность.. белые прогибаются и уступают на всех уровнях, а более прыткие и наглые цветные этим пользуются...

Сложный вопрос, но вы правы, но....ещё в России за друг друга стоят, да, да, и в чём обвиняют русских? Именно, в расизме ( я не о скенхедах )
п.с. а чем хоть закончилось?

Aleksnder Master
30.08.2009, 18:27
Сложный вопрос, но вы правы, но....ещё в России за друг друга стоят, да, да, и в чём обвиняют русских? Именно, в расизме ( я не о скенхедах )

а я открыто говорю что я - расист.. меня заеманало, что представителей моей расы (и меня в том числе) стали постоянно задвигать в угоду окрашенным..

п.с. а чем хоть закончилось?
да ничем.. собака лает - караван идет.. когда на мой совет обратиться в полицию было отвечено, что он плевал и на полицию и на законы, я разрешил себе вспомнить, что вырос в криминогенном городе в бандитском районе.. в ответ на его фразу моя лексика сильно поменялась не в цензурную сторону и мое поведение стало чрезвычайно агрессивным.. а эти уроды весьма трусливы по своей природе.. если они хотя-бы не вдесятером, то встретив адекватный их поведению отпор, они, как правило, ретируются, скалясь и отгавкиваясь...

Taya Basel
30.08.2009, 18:28
.. знаете, у меня на днях конфликт возник на улице с одним черножопым уродом, судя по небритой бороде на его роже - муслимом.

да уж тока муслимы не бреются

так, громкая перебранка, не более (с моими габаритами не каждый сразу рванет в атаку против меня), но меня удивила реакция белых - всех как ветром сдуло в радиусе 100 метров, и предсказуемо не удивила реакция соплеменников моего противника - они наоборот стали подтягиваться поближе к месту конфликта... так вот.. это уже давно закономерность..
а что Вы ожидали,что они подставят Вам свою ж....у?они тоже большие нациoналисты и себялюбы,как и местные

белые прогибаются и уступают на всех уровнях, а более прыткие и наглые цветные этим пользуются...

не всех под одну гребёнку

Taya Basel
30.08.2009, 18:31
а я открыто говорю что я - расист..

так вот Вы кто! :girl_cray:

Aleksnder Master
30.08.2009, 18:39
...
а что Вы ожидали,что они подставят Вам свою ж....у?...
не всех под одну гребёнку

нет, не ожидал, равно как и не нуждался в их помощи.. просто удивился их трусости... сваливали явно подальше от черно-белого конфликта, чтобы их случайно кто не впутал...

Aleksnder Master
30.08.2009, 18:42
так вот Вы кто! :girl_cray:

увы да.. только я не против них как таковых, я против того, что они против нас... образно говоря, мне пофигу если со мной рядом живут цветные, все люди как люди, все со своими тараканами, и с этим можно запросто уживаться, я против того, когда они требуют мне не жить рядом с ними..

Taya Basel
30.08.2009, 18:44
увы да.. только я не против них как таковых, я против того, что они против нас... мне пофигу если со мной рядом живут цветные, все люди как люди со своими тараканами и с этим можно запросто уживаться, я против того, когда они требуют мне не жить рядом с ними..

но етого никто не любит...вот Вы "описали" качества муслимов...со мной по соседству живут точь в точь такие же,но швицеры

Aleksnder Master
30.08.2009, 18:50
...со мной по соседству живут точь в точь такие же,но швицеры

по крайней мере они у себя дома.. а когда уголёк требует себе каких-то выдуманных преференций, находясь абсолютно в одинаковой со мной ситуации, вот тогда мой мозг отказывается оставлять мою нервную систему в спокойном состоянии..

Taya Basel
30.08.2009, 19:22
по крайней мере они у себя дома.. а когда уголёк требует себе каких-то выдуманных преференций, находясь абсолютно в одинаковой со мной ситуации, вот тогда мой мозг отказывается оставлять мою нервную систему в спокойном состоянии..

дома они то дома...а наглеть не нуно...понятно,что самим же швицерам не нравится происходящее,но есть но... :girl_devil:
у многих расизм присутствует даже раньше появления на свет,так сказать заложен генетически

Konstantin Zesik
30.08.2009, 23:10
Не знаю, может швицы своих заложников так хотели освободить. Как по мне , то почему бы не прогнутся под дикого кадафи. Если речь идет о вызволении своих граждан, то чебы перед дураком не извинится. Только вот что то никого не освободили почему то...А это выходит про...б.
Да и правильно мастер написал, они ж нейтралы, все должны решать мирно, лишь бы в грызло не получить, и это у них выходит пока.

А кадафи, тоже самодур. Хотя история показывает что ничего хорошего диктаторов не ждет. Еще ему и его епнотому сынку каким то боком вылезет это (и не только) это.

Главный Редактор
30.08.2009, 23:27

Самый натуральный прогиб швейцарских властей. Да политика сто раз грязное дело, но если уж вляпались, хотя бы отстаивайте честь мундира. Выглядит со стороны отвратительно и ещё раз доказывает истину - "прав тот, у кого больше прав...или денег".

Lea Lausanne
30.08.2009, 23:40
Не знаю, может швицы своих заложников так хотели освободить. .

Не смешите мои тапочки. Они сильно кинулись освобождать девочку швейцарку, которая в Норд Осте была заложницей? Ах, да. Она была русского происхождения. Даже после ее вызволения не очень то свиссы шевелились помочь ей и ее семье.

Также как с избиением дело. У меня подругу араб избил подругу посреди белого дня лет 10 назад. У меня на глазах. Мы в полицию кинулись сразу же. Кто бы его ловил. Пробили номер его машины. Да есть. Где он живет не скажем, чтобы вы не мстили. Если хотите дело заводить, то идите снимайте побои, нанимайте адвоката. А тут хоп и в тюрьму и жену беременную под надзор. Заигрались. Чего хотели показать неизвестно. Но без больших денег там не обошлось.

Tatiana Mirabel
30.08.2009, 23:41
Мне интересно вот что - стоит ли так прогибаться, если, на мой дилетантский взгляд, бoйкот, который затеял Кадафи после ареста, в экономическом плане для Швейцарии не более, чем укус комара. Mожет, я ошибаюсь, но разве поставки нефти-то прекратили? Насколько я понимаю, Тамоил успешно цветет весь этот год.. поэтому еще швейцарцы негодуют - мол, надо было нефтепроводы с Ливией рубить сразу, а так как-то глупо вышло - швейцарцы, пока их Ливия бoйкотировала, успешно вкладывали в ливийскую экономику.

Так в этом-то всё и дело,поэтому-то и прогнулись(как в своё время с наци-голд)...Эмоции и возмущение народных масс в демократическом гос-ве - дело хорошее,а дальше то что? Швайцеры настолько прагматичные люди,(да и страна маленькая,чтобы противостоять...Взять хотя бы тот же самый билатеральный договор с EU "Cassis de Dijon",они лучше своими принципами поступятся,чем понесут мат.потери...Давят на конфедератов,давят...со всех сторон давят...

Собеседница Базель
31.08.2009, 00:33
дома они то дома...а наглеть не нуно...понятно,что самим же швицерам не нравится происходящее,но есть но... :girl_devil:
у многих расизм присутствует даже раньше появления на свет,так сказать заложен генетически

Причем всем понятно у кого.

Aleksnder Master
31.08.2009, 00:46
Самый натуральный прогиб швейцарских властей. Да политика сто раз грязное дело, но если уж вляпались, хотя бы отстаивайте честь мундира. Выглядит со стороны отвратительно и ещё раз доказывает истину - "прав тот, у кого больше прав...или денег".
напомнило...

— А мне здесь нравится. В Америке вся сила мира.
— А в чём сила, брат?
— В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.

Собеседница Базель
31.08.2009, 00:50
Друзья, все будеть... в шоколаде:D

Не будет здесь ничего в шоколаде, как ни крути. А вот Россия в очередной раз порадовала, правильно расставив акценты. Я, к моему ужасному сожалению, нацистка в том понимании, как тема здесь представлена.

Aleksnder Master
31.08.2009, 01:15
... Я, к моему ужасному сожалению, нацистка в том понимании, как тема здесь представлена.
...форум не перестаёт радовать интересными собеседниками и собеседницами...

Lea Lausanne
31.08.2009, 09:53
Эмоции и возмущение народных масс в демократическом гос-ве - дело хорошее,а дальше то что?

Мирабель, считаешь что и возмущаться не нужно и бесполезно? И дальше продолжают подставляться. Вот уже на юбилей правления тирана засобирались. Я ни на минуту не поверю, что из-за того, чтобы вызволить 2-х заложников.

Tatiana Mirabel
31.08.2009, 10:06
Мирабель, считаешь что и возмущаться не нужно и бесполезно? И дальше продолжают подставляться. Вот уже на юбилей правления тирана засобирались. Я ни на минуту не поверю, что из-за того, чтобы вызволить 2-х заложников.

Да ну никто же никому это делать и не запрещает(слава Богу,демократическое государство)...Только результат-то какой от этих возмущений?...Можно поорать,вылить своё возмущение на страницах СМИ....а дальше что? Правительство(или его отдельные личности) ведут ту политику,которая выгодна им в первую очередь в мат.плане(маленькая слишком страна,единственный интерес,который она может представлять для иностранцев - их,пока ещё существующая,банковская тайна...а так)...А заложники,как якобы причина для визита Мерца,- хорошая мина при плохой игре.

Я вот до сих пор так и не поняла,за что он,представитель правительства самого демократического гос-ва в Европе(ну так они считают сами),извинялся(имеется ввиду арест)? Был звонок в полицию,провели мед.экспертизу(у потерпевших были укусы на теле),составили протокол...Всё на законных основаниях,с соблюдением всех требований...Полгода(или сколько там прошло времени) - извинения. Получается,что доверять правоохранительной системе здесь нельзя,если они допускают какие-то грубые ошибки в законодательном плане...

Lea Lausanne
31.08.2009, 10:10
Можно поорать,вылить своё возмущение на страницах СМИ....а дальше что? ...

Вот это то и грустно.

А заложники как якобы причина для визита Мерца - хорошая мина при плохой игре....

Я тоже так думаю. Выходит не я одна.

Всё на законных основаниях,с соблюдением всех требований...Полгода(или сколько там прошло времени) - извинения. Получается,что доверять правоохранительной системе здесь нельзя,если они допускают какие-то грубые ошибки в законодательном плане...

Об этом и речь. И если здесь нельзя, то где можно? Значит здесь тоже действует закон прав тот, кто сольнее, у кого денег больше?

Tatiana Mirabel
31.08.2009, 10:51
Вот это то и грустно.

Я тоже так думаю. Выходит не я одна.

Об этом и речь. И если здесь нельзя, то где можно? Значит здесь тоже действует закон прав тот, кто сольнее, у кого денег больше?

Безусловно,но прикрыто всё демократией....

Виктория Противная
31.08.2009, 11:35
Неужели действительно кто-то может верить в святость и честность принципов швейцарского менталитета???? Народ, вы чего???
Да нет ничего, кроме зарабатывания денег, они и маму родную готовы продать или заложить, лишь бы зарабатывалось. И нет никакого правосудия, а тем более правоохранения. Ни о каких охраняемых правах отдельно взятого человека в Швейцарии и речи быть не может! И надо быть начеку, чтобы не промахнуть ложкой мимо тарелки, чтобы не наступить вдруг на любимый мозоль абирогина - последствия могут быть страшными.
Никто с личностью не считается, делают вид, а на самом деле просто мы нужны, пока выгодны. Выгода пройдёт - пнут как котёнка, а потом и не вспомнят.
Есть в этой стране и положительное, но лицемерие меня всегда отвращало.

Konstantin Zesik
31.08.2009, 12:18
Правительство(или его отдельные личности) ведут ту политику,которая выгодна им в первую очередь в мат.плане(маленькая слишком страна,единственный интерес,который она может представлять для иностранцев - их,пока ещё существующая,банковская тайна...а так)...А заложники,как якобы причина для визита Мерца,- хорошая мина при плохой игре.

ну я бы так бы не посыпал голову пеплом...Хольцим - одна из крупнейших цементых компаний в мире...Нестле - тоже немаленькая компания. А фармацевты? Это только то, что вспомнилось навскидку. так что не только тайной банковской кормимы...

Konstantin Zesik
31.08.2009, 12:22
[/B]

Безусловно,но прикрыто всё демократией....

Ну так понятно, что у кого власть и деньги тот устанавливает правила...Демократия, Диктатура....принцип один и тот же...Люди с деньгами и возможностями всеми способами пытаются сохранить свое и по возможности эффективней поэксплуатировать стадо. Просто при диктатуре это делается как бы с большим цинизмом и "напрямую", в то время как при демократии, у выходцев из стада шансы все же имеются.

Konstantin Zesik
31.08.2009, 12:25
Неужели действительно кто-то может верить в святость и честность принципов швейцарского менталитета???? Народ, вы чего???
Да нет ничего, кроме зарабатывания денег, они и маму родную готовы продать или заложить, лишь бы зарабатывалось. И нет никакого правосудия, а тем более правоохранения. Ни о каких охраняемых правах отдельно взятого человека в Швейцарии и речи быть не может! И надо быть начеку, чтобы не промахнуть ложкой мимо тарелки, чтобы не наступить вдруг на любимый мозоль абирогина - последствия могут быть страшными.
Никто с личностью не считается, делают вид, а на самом деле просто мы нужны, пока выгодны. Выгода пройдёт - пнут как котёнка, а потом и не вспомнят.
Есть в этой стране и положительное, но лицемерие меня всегда отвращало.

Прям какой то крик отчаяния...понятно, что государство в целом как механизм угнетения, взымания, контроля, и тд у меня тоже не вызывает радостных эмоций. Но у меня вопрос, а какое тогда государство супер бдит о своих гражданах?

Maria Cubalibre
31.08.2009, 12:27
Прям какой то крик отчаяния...понятно, что государство в целом как механизм угнетения, взымания, контроля, и тд у меня тоже не вызывает радостных эмоций. Но у меня вопрос, а какое тогда государство супер бдит о своих гражданах?

ответ прост - никакое

Aleksnder Master
31.08.2009, 12:28
Вот это то и грустно. ... Значит здесь тоже действует закон прав тот, кто сильнее,...?

так это же универсальный закон всего сущего, и живой и неживой природы.. стоит ли удивляться тому, что он действует повсеместно...

Tatiana Mirabel
31.08.2009, 12:31
ну я бы так бы не посыпал голову пеплом...Хольцим - одна из крупнейших цементых компаний в мире...Нестле - тоже немаленькая компания. А фармацевты? Это только то, что вспомнилось навскидку. так что не только тайной банковской кормимы...

Да,конечно,совсем забыла - выгодная налоговая система для класса имущих:yout...Очень хорошо имущих...

Лана Сердешная
31.08.2009, 12:34
так это же универсальный закон всего сущего, и живой и неживой природы.. стоит ли удивляться тому, что он действует повсеместно...

Зачем тогда о демократии вопить и стараться научить остальных недемократичных этой демократии, да на хер эту демократию ( ну это не вам, это я так так, в воздух:D )

Виктория Противная
31.08.2009, 12:47

Да никакое не бдит. Но люди имеют шанс на кусок реальности ( отсутствие горячей воды в кранах, например ). А здесь - всё нереально раздуто, мыльный пузырь - а внутри пусто. И главное, что и души нет, и твою пытаются уничтожить ( вот это уже личное ).
Это не столько крик отчаяния, сколько непонятие вознесения Швейцарии в разряд необычного. Сейчас опять придут и станут говорить, что всё это мне только снится и что никому Швейцария как страна не нравится больше чем Руанда. Сказки это! Вот потому что люди верят в подобные сказки, потому и не понятно.

Главный Редактор
31.08.2009, 12:51
Зачем тогда о демократии вопить и стараться научить остальных недемократичных этой демократии, да на хер эту демократию ( ну это не вам, это я так так, в воздух:D )

Лана демократия тоже разная бывает, для тех у кого нет денег демократия одна, для тех у кого денег много - демократия другая.

Лана Сердешная
31.08.2009, 13:13
Лана демократия тоже разная бывает, для тех у кого нет денег демократия одна, для тех у кого денег много - демократия другая.

А я думала, что перед законом все равны:bangin:, наивная

Swissmade
31.08.2009, 13:47
Не смешите мои тапочки. Они сильно кинулись освобождать девочку швейцарку, которая в Норд Осте была заложницей? Ах, да. Она была русского происхождения. Даже после ее вызволения не очень то свиссы шевелились помочь ей и ее семье.

Также как с избиением дело. У меня подругу араб избил подругу посреди белого дня лет 10 назад. У меня на глазах. Мы в полицию кинулись сразу же. Кто бы его ловил. Пробили номер его машины. Да есть. Где он живет не скажем, чтобы вы не мстили. Если хотите дело заводить, то идите снимайте побои, нанимайте адвоката. А тут хоп и в тюрьму и жену беременную под надзор. Заигрались. Чего хотели показать неизвестно. Но без больших денег там не обошлось.

пробивать здесь (http://www.suche.ch/info/kontrollschilder/)...мстите на здоровье

Lea Lausanne
31.08.2009, 14:01
пробивать здесь (http://www.suche.ch/info/kontrollschilder/)...мстите на здоровье

Да поздно уже. Поезд ушел.

Konstantin Zesik
31.08.2009, 16:00
Да,конечно,совсем забыла - выгодная налоговая система для класса имущих:yout...Очень хорошо имущих...

Ладно при всей "ниуникальности" швейцарии для "неимущих"

Сравните Швейцарские налоги, например с немецкими, или с датскими (для неимущих).
Ну хорошо. в украине (супер демократической стране), налоги еще меньше...так где они? Ау, налоги вы где? непонятно как-то.

Konstantin Zesik
31.08.2009, 16:03
Но люди имеют шанс на кусок реальности ( отсутствие горячей воды в кранах, например ). А здесь - всё нереально раздуто, мыльный пузырь - а внутри пусто.

Мне кажется люди везде одинаковые: есть жадные, есть продажные, есть честные, есть алкоголики, есть трудоголики, есть ботаники, есть бандиты, жлобы и культурные, наивные и хитросделанные...
Да только вот в швейцарии вода всегда есть и автобус с поездом приезжают...А вот в той же германии (ни говорю уже про Италию) поезд почти всегда опаздывает. С водой не знаю как там

Konstantin Zesik
31.08.2009, 16:05

Да, прально, пилы с топорами в лапы и пилить лес в угоду какому нибудь самодуру и его страстям И сидеть тихо радоватся, "зато у нас порядок и не воруют"

Лана Сердешная
31.08.2009, 16:08
Да, прально, пилы с топорами в лапы и пилить лес в угоду какому нибудь самодуру и его страстям И сидеть тихо радоватся, "зато у нас порядок и не воруют"

Ну я не это имела ввиду:D, я о том, что кто-то из нас завтра побьёт своих слуг, и усё, привет, суши сухари, а вот сыну диктатора всё с рук , ещё и прощение попросили:popcorm2:

Виктория Противная
31.08.2009, 16:34
Мне кажется люди везде одинаковые: есть жадные, есть продажные, есть честные, есть алкоголики, есть трудоголики, есть ботаники, есть бандиты, жлобы и культурные, наивные и хитросделанные...
Да только вот в швейцарии вода всегда есть и автобус с поездом приезжают...А вот в той же германии (ни говорю уже про Италию) поезд почти всегда опаздывает. С водой не знаю как там

Да, люди везде разные, то есть одинаково в них то, что они обладают разными пороками или преимуществами.
Но разница в чём? Например, итальянская семья умеет жить на гораздо более малые деньги. И народ этот душевней гораздо, чем чёрствые швицердючи. Я это торжественно заявляю при всей своей нелюбви к итальянцам.
А вспомните, как в СССРе в автобусы лезли? с фольклором, с насилием. И уважения вроду бы ноль. Но вышел из автобуса - и забыл. Пришёл домой, сел с домашними за ужин, а в дверь звонок. Открываешь - друх на пороге. Что, скажем "надо было позвонить и я бы посмотрел в своей агенде"? Нет, посадим за стол вместе со всеми, выложим что есть в холодильнике - и живём, душевным теплом делимся.
А в Швейцарии помимо автобусов и вода есть. А жизни для души нет. Сами швейцарцы это признают. Но это их право, это их страна и их менталитет.
Я только против когда творят кумира. Вот и всё.

Konstantin Zesik
31.08.2009, 17:05
Пришёл домой, сел с домашними за ужин, а в дверь звонок. Открываешь - друх на пороге. Что, скажем "надо было позвонить и я бы посмотрел в своей агенде"? Нет, посадим за стол вместе со всеми, выложим что есть в холодильнике - и живём, душевным теплом делимся.

ну это да...точно...хотя я заметил, что к своим друзьям я тоже перестал без звонка приходить...а то можно дверь закрытую поцеловать, то шопинги, то гости, то ремонты, то родственники. Эт наверное от возраста зависит...када студент, можна в любую дверь в общаге ломится, хтонить да приютит. А ща без мобилок люди жить не могут....вообщемс возраст берет свое

Виктория Противная
31.08.2009, 18:58
ну это да...точно...хотя я заметил, что к своим друзьям я тоже перестал без звонка приходить...а то можно дверь закрытую поцеловать, то шопинги, то гости, то ремонты, то родственники. Эт наверное от возраста зависит...када студент, можна в любую дверь в общаге ломится, хтонить да приютит. А ща без мобилок люди жить не могут....вообщемс возраст берет свое

То, что с определённой группой близких нам людей мы свои отношения выстраиваем сами, к сожалению, не может свидетельствовать о менталитете в целом.
У меня тоже были такие отношения, ко мне можно было и позвонить среди ночи. Может поэтому я никак не смогла полностью "ошвейцарится". Или потому, что среди хороших друзей было мало швейцарцев. Хотя на взаимопонимание со всеми пожаловаться не могу.

Cаrriе Mаdеndа
31.08.2009, 22:13
А вспомните, как в СССРе в автобусы лезли? с фольклором, с насилием. И уважения вроду бы ноль. Но вышел из автобуса - и забыл. Пришёл домой, сел с домашними за ужин, а в дверь звонок. Открываешь - друх на пороге. Что, скажем "надо было позвонить и я бы посмотрел в своей агенде"? Нет, посадим за стол вместе со всеми, выложим что есть в холодильнике - и живём, душевным теплом делимся.
А в Швейцарии помимо автобусов и вода есть. А жизни для души нет. Сами швейцарцы это признают. Но это их право, это их страна и их менталитет.
Я только против когда творят кумира. Вот и всё.

Ребятки, сорри за офф..но Викин пост навеял.. У меня мастер в Дессанже - итальянец Лучано.. он три недели здесь работает, а четвертую неделю каждого месяца летает в Казань, у него там в местном спа свой салон имеется.. даже сайт называл, да я забыла...ну ясное дело, мы часто с ним о России кудахчем. он все хвалит наших и сравнивает их с итальянками по хорошему... "вот вы руские как итальянки..день можете на красоту убить", том, о сем.. и как то он мне говорит.."ой, какие же русские гостеприимные!! я конечно притворно так "you think so?" он мне " конечно... придешь там в Казани в гости - стол накроют, накормят до отвала... а здесь? если зайдете - хорошо, если чаю дадут..и уже совсем супер, если молока к чаю накапают...":D:D

Это конечно просто шутка.... но смешная.. (на самом деле у меня швейцарцы знакомые, да и соседи-немцы швецарские.. может без договоренности я к ним и не пойду, но, если зовут в гости, тоже еле-еле иногда уползаешь..и готовить любят, и угощают от души)

Лана Сердешная
31.08.2009, 22:57
Ребятки, сорри за офф..но Викин пост навеял.. У меня мастер в Дессанже - итальянец Лучано.. он три недели здесь работает,
а четвертую неделю каждого месяца летает в Казань, у него там в местном спа свой салон имеется.. даже сайт называл, да я забыла...ну ясное дело, мы часто с ним о России кудахчем. он все хвалит наших и сравнивает их с итальянками по хорошему... "вот вы руские как итальянки..день можете на красоту убить", том, о сем.. и как то он мне говорит.."ой, какие же русские гостеприимные!! я конечно притворно так "you think so?" он мне " конечно... придешь там в Казани в гости - стол накроют, накормят до отвала... а здесь? если зайдете - хорошо, если чаю дадут..и уже совсем супер, если молока к чаю накапают...":D:D

Это конечно просто шутка.... но смешная.. (на самом деле у меня швейцарцы знакомые, да и соседи-немцы швецарские.. может без договоренности я к ним и не пойду, но, если зовут в гости, тоже еле-еле иногда уползаешь..и готовить любят, и угощают от души)

А на какой улице, адресок, понастальгирую:1402:

Cаrriе Mаdеndа
31.08.2009, 23:00
А на какой улице, адресок, понастальгирую:1402:

Я у него спрошу обязон в следующий раз... (последний раз стриглась на прошлой недельке, так что теперь через месяца полтора пойду в следующий раз) но сайт попробую вспомнить, там и адрес должОн быть

Лана Сердешная
31.08.2009, 23:18
Я у него спрошу обязон в следующий раз... (последний раз стриглась на прошлой недельке, так что теперь через месяца полтора пойду в следующий раз) но сайт попробую вспомнить, там и адрес должОн быть

Как же я по Казани соскучилась, просто жуть:girl_cray:

Tatiana Mirabel
01.09.2009, 10:52
Ладно при всей "ниуникальности" швейцарии для "неимущих"

Сравните Швейцарские налоги, например с немецкими, или с датскими (для неимущих).
Ну хорошо. в украине (супер демократической стране), налоги еще меньше...так где они? Ау, налоги вы где? непонятно как-то.

Да я,скорее,писАла,что может привлечь иностранный капитал в этой стране...А рапределение налогов...А вот,например,такой маразм здесь...Коммуна/кантон получает определённую сумму от Papastaat на восстановление гос.дорог...Благое дело,да и дороги здесь хорошие...Если они не смогут использовать всю сумму,то им в следующем году она урезается ,а деньги на ремонт дорого нужно тратить только лишь на это,на покрытие других проблем - ни-ни,низя...И вот,бедные местные управляющие,думают и гадают,куда бы всунуть эти деньги,чтобы в следующим году не урезали эту сумму(непредвиденные ситуации учитывают)...И вечно что-то перестраивают,копают на этих,и так узких,автобанах...Ну да ладно,это уже в темку про брюзжание...

Ольга Москвичка
01.09.2009, 15:44
«ВАУ!» вместо «АХ!» Междометия и политика.

Предлагаем вниманию читателей статью декана Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова Виталия Третьякова, опубликованную в газете «Известия» 16 апреля 2009 года.

"Последние годы мне приходится часто выступать перед молодежью. Темы мы обсуждаем серьезные, вопросы получаю острые, реплики выслушиваю разные - от содержательных до наивных. И сегодня я хочу рассказать о том, какие советы я даю моим юным собеседникам, когда слышу в их выступлениях некоторые очень часто и, как правило, автоматически употребляемые словесные обороты.

«Как в цивилизованных странах». Никогда, утверждаю я, не может русский человек и гражданин России употреблять по отношению к своей стране такой оборот. Ибо Россия является одной из самых цивилизованных стран мира. И тот, кто использует это клише, как минимум плохо представляет состояние и положение большинства других стран мира. Кроме того, сводит сложное понятие «цивилизация» в лучшем случае к системе специфических западноевропейских институтов, а в худшем - просто к набору технологических приспособлений, обеспечивающих больший, чем у других, бытовой комфорт, ценность которого - в экзистенциальном смысле - более чем относительна. Наконец, тот, кто употребляет это выражение, сознательно или бессознательно отделяя «менее цивилизованную» или «совсем нецивилизованную» Россию от «цивилизованных» (видимо, эталонных) стран, просто не понимает, что Россия представляет собой особый цивилизационный феномен, особую (российско-православную) субцивилизацию в рамках более пространной евроатлантической (христианской) цивилизации.

Кстати, у русской цивилизации (помимо прочего) есть и особая заслуга перед христианской цивилизацией: именно Россия и именно русские раздвинули границы евроатлантической цивилизации далеко на восток (Сибирь, Дальний Восток) и довольно значительно на юг (Центральная Азия). Точно так же, как западноевропейская часть нашей общей цивилизации (Англия, Франция, Испания и Португалия) расширила ее пределы на территории Северной и Южной Америки. Центральноевропейские страны или, к примеру, североевропейские ничего подобного для нашей общей цивилизации не сделали.

А уж в методах расширения цивилизационных границ Европы и христианства Россия, пожалуй, была куда цивилизованней многих других европейских «цивилизаторов» окружающего мира.

«Россия - сырьевой придаток Запада». Самоуничижение, как известно, паче гордыни. Не вдаваясь в детали возможных в этой связи рассуждений, я рекомендую тем, кто не только в личной, но и в жизни политической намерен избавиться от комплекса неполноценности, начать излечение с помощью немного вульгарной, но эффективной в смысле терапии пилюли, содержание которой описывается зеркальной формулой: «Запад есть технологический придаток России». Кстати, в преддверии клонящейся к закату эпохи массового потребления небесполезно оценить, в чем же спасение нашей общей цивилизации: в технологических ли и бытовых достижениях Запада, или (и) в гигантских природных ресурсах, включенных в евроатлантическую цивилизацию именно Россией и ею для всех нас сохраненных.

«Технологическая отсталость России». Тем, кто употребляет этот оборот, я предлагаю ответить на несколько простых вопросов (что, правда, предполагает знание фактов, практически не известных - спасибо современному образованию и нашим СМИ - нашей молодежи). Скажем, сколько «европейцев» послали в космос страны, входящие в Евросоюз, и сколько «европейцев» - включая «западноевропейцев» - СССР/Россия?

«Русское государство, в отличие от западноевропейских и американского, неэффективно». Сравнение с американским государством (США) просто некорректно - уже потому, что американскому государству немногим больше 200 лет, а русскому - более тысячелетия. И даже если считать только от выхода из-под власти (некоторые считают, что это был симбиоз) Золотой Орды (с 1380 года) - более шести веков. Эффективнее то, что дольше живет. США просто еще не достигли того исторического возраста, чтобы сравнивать эффективность их государства с российским. Вот лет через 200 посмотрим - пробежит ли спринтер хотя бы половину марафонской дистанции?.. Но и в сравнении с западноевропейскими странами русское государство, во-первых, фактически никому не проигрывает, а во-вторых, является одним из бесспорных лидеров - наряду, например, с Великобританией. И, возможно, более в этот ряд поставить некого. А уж если учесть, какую территорию все это время сохраняло русское государство за собой (больше территории всей остальной Европы), то нам просто нет конкурентов.

Конечно, непрерывность и протяженность истории и обширность территории не единственный критерий эффективности государства, но, согласитесь, один из главных. Нельзя же считать эффективным государство, растерявшее большую часть земель или просуществовавшее 200 лет, а затем исчезнувшее.

Но и это еще не все.

Россия - одна из считанных (а фактически лишь двух - нас и Великобритании, до попадания последней после Второй мировой войны под военно-политический контроль США) европейских держав, которые на протяжении многих веков подряд обладали максимальными внутренней суверенностью и международной независимостью. Проще говоря, последние шесть веков Россия, в отличие от остальных континентальных европейских стран, что во внутренней, что во внешней политике была максимально самостоятельной и свободной (кроме краткосрочных эпизодов). Как уж Россия пользовалась этой самостоятельностью и свободой - вопрос отдельный. Но соседи России по европейскому континенту таким качеством просто не обладали. В этом смысле они, выражаясь современным жаргоном, полные лузеры.

Ни в какой исторически значимый период этих последних шести веков Россия не находилась под чужим управлением. Никогда полностью не была оккупирована (хотя бы на один день - сколько еще европейских стран могут этим похвастаться?) вся территория России и даже просто большая часть нашей территории. Никогда Россия не входила в военные союзы и политические коалиции на правах младшего союзника, подчиненного, сателлита, вассала, протектората. Наоборот - всегда либо возглавляла создаваемые ею самою союзы и коалиции, либо входила в них на правах одного из главных и равных членов.

Людям, склонным к уничижению своей страны (а значит, и себя), неплохо бы вспомнить, что существует не только весьма сомнительная формула «русское государство неэффективно», но и другие, бесспорные: «русская наука», «русская литература», «русский театр», «русская музыка», «русское образование», «русское православие» и «русская армия», наконец. Да, все эти, кроме двух последних, феномены исторически очень молоды (фактически им всего по 200 лет). Ну так в том, что, несмотря на «молодость», эти явления всемирно значимы и вошли в число несущих конструкций «евроатлантической цивилизации», заслуга наших не столь уж далеких предков, а в том, что нынешним гражданам России в этом смысле похвастаться нечем, вина не России в целом, а как раз тех, кто, живя сегодня, к достижениям предков (даже отцов своих) добавить ничего не способен. Но рассуждает при этом об «отсталости» России, а не своей собственной...

Объем газетной колонки не позволяет множить список «советов молодым», не слишком умело и слишком бездумно пользующимся политической лексикой, причем часто заемной или спекулятивной. Но еще об одном не сказать не могу. Как только современный молодой человек вместо русского «ах!» произносит (ино)странное «вау!» (внедренное в нашу современную речь - и это диагноз! - теми, кто считает себя элитой, ибо междометие - самое простое, что можно позаимствовать из английского, не зная его), он сразу встает на путь языкового, а значит, и смыслового падения, имя которому - варваризация и вульгаризация. И понятно, что варвар и примитив, да еще расслабленный инстинктом потребления, не может не считать себя и себе подобных (принимая их за всю Россию) «нецивилизованными», «неэффективными», «отсталыми» и - в конечном итоге – «придатками».

Так с лингвистического падения начинается падение интеллектуальное, нравственное и психологическое. А отсюда - и до падения в политическую пропасть один шаг.

Не произноси «вау!» - уже полегчает. Для остального нужно мужество и работа ума. И, разумеется, побольше детей. Вот где, а не в мифической «нецивилизованности» главная сегодня проблема нашей цивилизации. Впрочем, произносящий «вау!» даже этого понять не способен."

Взято ЗДЕСЬ (http://www.diplomatrus.com/article.php?id=1959)

Лана Сердешная
01.09.2009, 15:46
Ах, я горжусь:love

Lea Lausanne
01.09.2009, 15:52
[SIZE="4"]

[B]Так с лингвистического падения начинается падение интеллектуальное, нравственное и психологическое. А отсюда - и до падения в политическую пропасть один шаг.

Согласна лишь отчасти. Конкретно "вау" и "ах" меня не сильно расстраивает. Вернее не расстраивает совсем, как надписи "ШОП Тайфун", например.

Главное не переиграть. Екатерина II тоже боролась за чистоту русского языка весьма оригинально. Как вам примеры "задослаб" вместо "клизмы" или "мокроступы" вместо "галош"?

Лана Сердешная
01.09.2009, 15:55
Согласна лишь отчасти. Конкретно "вау" и "ах" меня не сильно расстраивает. Вернее не расстраивает совсем, как надписи "ШОП Тайфун", например.

Главное не переиграть. Екатерина II тоже боролась за чистоту русского языка весьма оригинально. Как вам примеры
"задослаб" вместо "клизмы" или "мокроступы" вместо "галош"?
Мне нравиДся:D, язык -живой организЬм, постоянно всё в нём меняется, но что меня тревожит, это то, что не людей хотят дотянуть до уровня языка, а язык хотят опустить до уровня людей, например , дОговор-уже считается нормой, а потом и -шОфер, и тортЫ, и звОнят-нет, мне не нравится:hnik

Aleksander Alfour
01.09.2009, 15:55
Почему если такие умные, то такие бедные...

Eduard Haklund
01.09.2009, 15:56
Просто дура тётка и ещё кого-то учит!!!
Сама себе противоречит:

Так с лингвистического падения начинается падение интеллектуальное, нравственное и психологическое. А отсюда - и до падения в политическую пропасть один шаг.

ценность которого - в экзистенциальном смысле

полные лузеры.

Lea Lausanne
01.09.2009, 15:59
Мне нравиДся:D, язык -живой организЬм, постоянно всё в нём меняется, но что меня тревожит, это то, что не людей хотят дотянуть до уровня языка, а язык хотят опустить до уровня людей, например , дОговор-уже считается нормой, а потом и -шОфер, и тортЫ, и звОнят-нет, мне не нравится:hnik

Но это не тот пример, как лузер и шоп

Ольга Москвичка
01.09.2009, 16:04
Сама себе противоречит:

Не тётка, а дядька, декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова Виталий Третьяков.

Lea Lausanne
01.09.2009, 16:05
Сама себе противоречит:

ДИК, ну ты молодец. Я не смогла все внимательно прочитать. Хотя она и сказала "выражаясь современным жаргоном", но на русском не нашла аналога. ха ха

п.с. пардон, дядька, да.

Игорь Уткин
01.09.2009, 17:21
Сегодня по радио слышал: согласно последнему постановлению мин. образования слово брачующиеся ( мне очень импонирует!) положено заменить на брачающиеся, слово интернет положено писать Интернет, каратэ правильнее писать карате. Кофе можно употреблять как слово мужского и среднего рода.

И еще. Вчера президент наш слушая доклад Фурсенко ( мин. образования), оборвал его и сказал-да нифига вы .....непомню что, но смысл - не сделали. Далее-отставьте ненужное и говорите о конкретном. Камера показала как смеялась соседка министра, сам он дернулся и отложил в сторону несколько листов.

Lea Lausanne
01.09.2009, 17:28
Да, особенно Интернет, как День Победы. О кофе уже слышала, но язык не поворочивается так говорить.

Игорь Уткин
01.09.2009, 17:32
Нужно поискать в нете выступления. Говорили что-то про словари..

Irina Piero
01.09.2009, 17:41
Я вот с этим утверждением согласна:

Людям, склонным к уничижению своей страны (а значит, и себя), неплохо бы вспомнить, что существует не только весьма сомнительная формула «русское государство неэффективно», но и другие, бесспорные: «русская наука», «русская литература», «русский театр», «русская музыка», «русское образование», «русское православие» и «русская армия», наконец.

Lea Lausanne
01.09.2009, 17:48
Я вот с этим утверждением согласна:

Я тоже. Но в общем статья какая то истеричная

Tigran Amaras
01.09.2009, 18:08
В ожидании визга (не на форуме естественно)

Ереван предложил Грузии признать армянский язык в качестве регионального

Ереван. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Армения должна приложить максимум усилий для оказания содействия проживающим в Грузии соотечественникам, заявил президент Серж Саргсян.

"Считаю, что признание в Грузии армянского языка в качестве регионального, регистрация Епархии Армянской апостольской церкви, сохранение армянских памятников будут лишь содействовать укреплению армяно-грузинской дружбы и углублению атмосферы взаимного доверия", - заявил президент Армении.

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=98366

Aleksander Alfour
01.09.2009, 18:11

Ереван. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Армения должна приложить максимум усилий для оказания содействия проживающим в Грузии соотечественникам, заявил президент Серж Саргсян.

"Считаю, что признание в Грузии армянского языка в качестве регионального, регистрация Епархии Армянской апостольской церкви, сохранение армянских памятников будут лишь содействовать укреплению армяно-грузинской дружбы и углублению атмосферы взаимного доверия", - заявил президент Армении.

Почему бы и нет, в Грузии много армян живет и много межнациоанльных браков..И многи грузины говорят на армянском...
Ничего плохого в этом не вижу...

Nana Misesu
01.09.2009, 18:18

и я тоже ничего плохого в этом не вижу. У меня был муж армянин и сын у меня армянин. Так что, Амарас, пока что это только вы повизгиваете

Лана Сердешная
01.09.2009, 18:19
Почему бы и нет, в Грузии много армян живет и много межнациоанльных браков..И многи грузины говорят на армянском...
Ничего плохого в этом не вижу...

Ну всё, Алфур одобрил , можно принять армянский вторым языком:popcorm2:

Лана Сердешная
01.09.2009, 18:20
и я тоже ничего плохого в этом не вижу. У меня был муж армянин и сын у меня армянин. Так что, Амарас, пока что это только вы повизгиваете

Ой, и Нана согласна:love ( я по доброму, не подумайте чего )

Ksenia Weinfelden
01.09.2009, 18:31
Млин, вижу тема какая интересная: "Путин меня хочет...." Захожу вся заинтрегованная, а оказывается это про политику

ПС пардон за то, что влезла! Удаляюсь.

Лана Сердешная
01.09.2009, 18:43
Млин, вижу тема какая интересная: "Путин меня хочет...." Захожу вся заинтрегованная, а оказывается это про политику

ПС пардон за то, что влезла! Удаляюсь.

так многие сюда влезли только из-за этого, да так и остались:popcorm2:

Aleksander Alfour
01.09.2009, 18:57

) Ну Нана)) Как же можно)) :D

Aleksander Alfour
01.09.2009, 18:59
Ой, и Нана согласна:love ( я по доброму, не подумайте чего )

Ну всё, Алфур одобрил , можно принять армянский вторым языком:popcorm2:

А Кавказ намного толерантнее чем "самая миролюбивая" нация в мире...

Лана Сердешная
01.09.2009, 19:01
А Кавказ намного толерантнее чем "самая миролюбивая" нация в мире...

Ну да, ну да, что ни день, то взрыв, от большой толерантности поди всё это

Aleksander Alfour
01.09.2009, 19:08
Ну да, ну да, что ни день, то взрыв, от большой толерантности поди всё это

Война есть война. Толерантный не значит слабый и позволяющий сесть на голову...

Tigran Amaras
01.09.2009, 19:09

А вот мы подождём реакции грузинского обчества и СМИ..

ЗЫ.. я нитока повизгиваю но и похрюкиваю..нажористо

Aleksander Alfour
01.09.2009, 19:10

А вы на форуме клич бросьте)) Может наши девушки вам и корытце с альпийских лугов пришлют:DЧто б сподручнее было:D

Elena Zorina
01.09.2009, 19:22
взято здесь
http://www.vlasti.net/news/58306
особенно про кофе порадовало. надо срочно переделываться...

В России введены новые правила русского языка

Приказ Минобрнауки РФ об утверждении списка словарей, содержащих нормы современного русского языка, вступил в силу 1 сентября. Отныне пригласить на «файф-о-клок» выпить «вкусного кофе» — теперь норма.

В утвержденный список вошли четыре справочника — орфографический, грамматический, фразеологический и словарь ударений.

Как сообщили РИА Новости в Минобрнауки, перечень словарей может быть расширен, если эксперты одобрят другие издания. Кроме того, подчеркнул собеседник агентства, речь не идет об изменении правил русского языка. Словари лишь фиксируют нормы «великого и могучего» — отражают то, что уже есть в языке. Одобренные Минобрнауки издания станут эталоном для российских чиновников, так как они официльно одобрены для использования государственного языка РФ.

Теперь не ошибка сказать «черное кофе» или поставить ударение в слове «договор» на первый слог. Также словари разрешают говорить «йОгурт» и «йогУрт», «по срЕдам» и «по средАм».

«Интернет» правильно писать только с большой буквы, а «Цхинвали» не иначе, как с «и» на конце. «Факсимиле» произносится с ударением на второй слог.

Наибольшие проблемы при написании часто вызывают заимствованные слова, в частности, начинающиеся на ре — и ри-. Новые справочники и здесь приходят на помощь. В них можно найти слова «риелтор» и «ремейк», а также «офшор», «диггер», «факс-модем» и «файл-сервер».

«Файф-о-клок» теперь тоже считается русским словом и вполне можно сказать «у меня не было сегодня файф-о-клока» в значении «я сегодня не полдничал».

Между тем, в словарях не удалось найти таких популярных в последнее время слов, как «диверсифицировать» (есть только «диверсификация») и «кошмарить».

Также новые справочники оставляют без изменения нормы произнесения слов «торты» (с ударением на первый слог), «звонит» и «красивее» (на второй).

Ректор МГУ им.Ломоносова Виктор Садовничий считает, что вводить новые нормы в язык надо крайне аккуратно. «Принимать такие решения можно только после экспертизы научно-исследовательских институтов и филологических факультетов», — сказал Садовничий РИА Новости во вторник.

По его словам, очень опасно «вольничать», чтобы не ввести сленг в русский язык.

Садовничий отметил, что русский язык — это не мертвый язык, он постоянно меняется и за 100 лет в обиход вошло много новых слов и новых понятий, также произошли изменения в написании. «Но все это должно быть тщательно изучено. Мое мнение — что русский язык надо очень беречь. Это язык Пушкина, это очень хорошая основа для того, чтобы мы жили», — сказал собеседник агентства.

РИА Новости

Nana Misesu
01.09.2009, 19:32

фу, какoй вы некультурный:1402:

Irina Piero
01.09.2009, 19:33
ДОжили..(или дожИли?)...Наконец-то те, кто любит заявлять "Как хАчу, так и пЕшу и гАварю", вздохнут свободнее. Глядишь, лет через пять-десять вообще отменят все правила русского языка. И правильно. Зачем они нужны? Только голову засорять...

Rena Mаestroх
01.09.2009, 19:53
а мне вот интересно, у всех был сегодня файф-о-клок?

Aleksander Alfour
01.09.2009, 19:59
а мне вот интересно, у всех был сегодня файф-о-клок?

Ух... офигеть))

Timur Vadimovich
01.09.2009, 20:00
Чиновники жгут не иначе Особено про файф-о-клок )

Rena Mаestroх
01.09.2009, 20:03
мне ещё йогУрт понравился

Лана Сердешная
01.09.2009, 20:59
ДОжили..(или дожИли?)...Наконец-то те, кто любит заявлять "Как хАчу, так и пЕшу и гАварю", вздохнут свободнее. Глядишь, лет через пять-десять вообще отменят все правила русского языка. И правильно. Зачем они нужны? Только голову засорять...

И мне грустно, т.е зачем учить родной язык, когда лет через пять его опустят до уровня ниже некуда?:bangin:

«
йогУрт это где ж так говорят?

Лана Сердешная
01.09.2009, 21:01
«Файф-о-клок» теперь тоже считается русским словом и вполне можно сказать «у меня не было сегодня файф-о-клока» в значении «я сегодня не полдничал».
Аха, особенно в глубинке самое то:connie_6:

Валера Петров
01.09.2009, 21:28
По-моему, все с ног на голову... Причины и следствие поменяли местами. Не язык изменяет людей, наоборот... Так же как слушание джаза, ношение джинсов, бритье наголо и т.п. не являлось причиной последующей деградации (якобы), но отражало уже наступившие внутринние изменения в человеке.
Хотя, я лично, не приветствую всякие кальки с инязов. Я за правильный красивая руская языко. Намного красивее, эмоционально-насыщеннее по сравнении с "Вау" звучат "ну ни х.. себе", "за..шибись", "ох..фигительно!!

Виктория Противная
01.09.2009, 21:36
А у меня возник вопрос: если я говорю некрасИвее, то это значит что я уже безгаромтная? Или вместо тОрты - тортЫ. Значит, что я бестолочь, да?....:girl_cray:

Виктория Противная
01.09.2009, 21:38
А мне не столько суть, сколько патриотичная цель статьи понравилась. Правильно дяденька говорит. Потому что начнём с обезьянничания файф-о-клоков, а закончим потерями языка. Потому что по другому выразиться уже не сможем, а уж германские языки явно не отличаются повышенной эмоциональностью.
Это всё ИМХО, можете теперь ругаться.

Irina Piero
01.09.2009, 21:41
И мне грустно, т.е зачем учить родной язык, когда лет через пять его опустят до уровня ниже некуда?:bangin:

Да процесс пошел, если уже сожалеют, что ну нет в словаре такого популярного слова "кошмарить". Великим могучий русскоВА языка. И очень многострадальный.

А у меня возник вопрос: если я говорю некрасИвее, то это значит что я уже безгаромтная? Или вместо тОрты - тортЫ. Значит, что я бестолочь, да?....:girl_cray:

Это значит, что ты подзабыла правила

Лана Сердешная
01.09.2009, 21:43

Это значит, что через 5 лет тебе не надо будет переучиваться:viannen_70:

Виктория Противная
01.09.2009, 21:44
Да процесс пошел, если уже сожалеют, что ну нет в словаре такого популярного слова "кошмарить". Великим могучий русскоВА языка. И очень многострадальный.

Это значит, что ты подзабыла правила

А если я так всегда говорила???
Ой, а может и нет. Точно, не помню.
Но мне кажется, что такие правила приходят и уходят, есть базис - он главный, остальное - последствия мутации ( моё любииииимое слово :love ).

Елена Казанцева
01.09.2009, 22:07
Кошмар ... Я только недавно хвалилась,что в русском все по правилам единым ,так как в итальянском вообще хотят (а может даже и ввели в эти дни ) поставить за базисный язык МЕСТНЫЕ ДИАЛЕКТЫ ...
И так северяне не понимают южан,про островитян вообще молчу ,они сами себя не понимают...
Теперь и я русского не пойму ... без словаря ...:girl_devil:
Наверное и українська мова потянецца за " великим и могучим "...

Maria Cubalibre
01.09.2009, 22:17
плохо мне, плохо..... дОговор..... мрак

Лана Сердешная
01.09.2009, 22:21
плохо мне, плохо..... дОговор..... мрак

Шутка такая, к первому сентября:bangin:
А можно ещё так: догОвор, а почему нет?

Maria Cubalibre
01.09.2009, 22:24
Шутка такая, к первому сентября:bangin:
А можно ещё так: догОвор, а почему нет?

а вот ещё из моего "любимого": "дОговорные отношения".....:bangin:

Лана Сердешная
01.09.2009, 22:26
а вот ещё из моего "любимого": "дОговорные отношения".....:bangin:

какИ, какИ отношения?

Maria Cubalibre
01.09.2009, 22:33
какИ, какИ отношения?

вот... тебе смешно..... а мне на прошлой работе часто приходилось.... дОговорные отношения оформлять...... :girl_cray: и молчать.... молчать....

Marina Vionet
01.09.2009, 22:38
вот... тебе смешно..... а мне на прошлой работе часто приходилось.... дОговорные отношения оформлять...... :girl_cray: и молчать.... молчать....

ага)) а мне на нынешней каждую неделю перезвОнить предлагают, так и хочется сказать им - да вы что? я же девушка, принцесса! я не звОню никогда! :viannen_70:

Maria Cubalibre
01.09.2009, 22:42
ага)) а мне на нынешней каждую неделю перезвОнить предлагают, так и хочется сказать им - да вы что? я же девушка, принцесса! я не звОню никогда! :viannen_70:

трындец......

Marina Vionet
01.09.2009, 22:48
трындец......

а вот интересно, правильно говорить трЫндец или трындЕц?
хотя такое лучше, конечно, вообще не говорить

я вот сижу и думаю, кого-то не хватает, дамы - а где же Мари?

Maria Cubalibre
01.09.2009, 22:54

в случае возникновения подобного вопроса проще заменить на "пипец"

Лана Сердешная
01.09.2009, 23:02

Ну где, сидит себе, икает, и исправляет, исправляет:popcorm2: ваши пИсульки:D

Александр Егоров
01.09.2009, 23:21
Подобная "реформа" русского языка свидетельствует о том,что министерство образования и науки наводнил контингент,получивший в своё время дипломы за "сало" и не имеющий представления о том, что в истории России были Даль и Ожегов.Их словари эти "джентельмены" выкурили ешё в третьем классе.Под их руководством Россия скатывается в бездну,а отношение населения к этому никакое,что позволят этим "джентельменам" творить, что в голову взбредёт.С прискорбием я всё это отмечаю.

Aleksander Alfour
01.09.2009, 23:41
Подобная "реформа" русского языка свидетельствует о том,что министерство образования и науки наводнил контингент,получивший в своё время дипломы за "сало" и не имеющий представления о том, что в истории России были Даль и Ожегов.Их словари эти "джентельмены" выкурили ешё в третьем классе.Под их руководством Россия скатывается в бездну,а отношение населения к этому никакое,что позволят этим "джентельменам" творить, что в голову взбредёт.С прискорбием я всё это отмечаю.

Это ваши академики и руководители страны, за которых вы готовы перегрызть глотку любому, кто осмелится критиковать страну и ее руководителей...За них боролись? Кушайте на здоровье...

Aleksander Alfour
01.09.2009, 23:42

Трандец... Пипец как то... не по джентльменски вроде звучит..

Лана Сердешная
01.09.2009, 23:45
Как баба, чесслово:hmmm

Alexander Arussven
02.09.2009, 00:45
в случае возникновения подобного вопроса проще заменить на "пипец"

У меня тоже комментарий к данной новости готов:
- Таких славОв в рИским изыке не бывОвывает, об них дажа в тиливезере не паказУют!!!

Игорь Уткин
02.09.2009, 04:33
Анекдотец:
Мужик пишет письмо: прашу пренять миня в саюс пясатилей! Ему приходит ответ: пашел в пя...ду!

То, чему нас учили в школе-основа нашего я. В результате принятия таких изменений ведет к подрыву моего основания. Чего ждать далее?

Bagina Oftringen
02.09.2009, 08:30
Продолжение Истории: За проституцию туристок могут посадить пожизненно.
31 Августа 2009
Наталью Руденко и Татьяну Тречекас выручит только дорогой адвокат, услуги которого стоят не меньше 20 тысяч долларов.

Напомним, двух туристок из Петербурга и их знакомую Юлию власти Египта обвинили в проституции. 26-летняя Наталья Руденко и 45-летняя Татьяна Тречекас ждут суда в следственном изоляторе. По версии следствия, женщины прилетели в Каир 8 августа именно для оказания секс-услуг за деньги. Называют даже стоимость "обслуживания" - 500 долларов в час, и сутенера-египтянина со славянскими корнями по имени Руслан. Якобы он помог Руденко и Тречекас разместить фото и телефоны на специализированном сайте.

18 августа россиянки пришли на "свидание" с 27-летним владельцем турфирмы Мухаммедом в пятизвездочный отель. Но вместо клиента они увидели сотрудников полиции нравов - встречу подстроили.

Наталья и Татьяна отрицают все обвинения. Говорят, что послали этого самого приставучего Мухаммеда, а он от обиды написал заявление. И задержали их сначала по подозрению в аморальном поведении: туристки разгуливали по своему отелю в очень откровенной одежде. А в Каире с этим строго. Только потом, уже в СИЗО, им вменили проституцию.

Интересы арестованных защищают жених Натальи Егор Махин, российское консульство и адвокат Хафез Бипарс. Он обошелся в две тысячи долларов.

- Хорошие юристы в Каире стоят в среднем 20 тысяч, - говорит председатель Координационного совета соотечественников в Египте Фатима Базиева. - Я плотно занимаюсь делами по таким статьям. С начала года их уже 23. По всем девушкам обвинения были обоснованны - на каждую полицейские собирают целое досье. Лишь одну освободили. Адвокат тогда доказал, что в четыре часа утра она случайно проходила мимо отеля и зашла всего лишь в дамскую комнату для оправления нужды. Здесь от защитника вообще очень многое зависит.

Правда, по словам Фатимы, каждую уличенную в проституции разрабатывают по полгода и больше. А тут дело "сшили" за каких-то шесть дней: из полиции информацию по Наталье и Татьяне в консульство передали 24 августа. Возможно, они просто оказались не в том месте и не в то время.

- В Египте с середины июля по 20 августа был самый горячий сезон для проституток и соответственно полиции нравов, - продолжает Фатима. - Дело в том, что перед Рамаданом, который начался 22-го, в Каир съезжаются богатеи со всего Ближнего Востока. Едут за алкоголем и девочками. Естественно, стражи порядка особенно настороже. Если Наташе и Татьяне не повезет, их могут приговорить пожизненно. Тут проституция приравнивается к наркотикам.

- В консульстве России в Каире делают все возможное, чтобы освободить Руденко и Тречекас, - сказал начальник отдела Востока Комитета по внешним связям Смольного Алексей Воронков. - Если потребуется, мы тоже окажем посильную помощь. Дипломаты на 80 процентов уверены, что петербурженок освободят от уголовного преследования.

http://travel.mail.ru/news/53306/

Aleksander Alfour
02.09.2009, 08:50
Продолжение Истории: За проституцию туристок могут посадить пожизненно.
31 Августа 2009
Видимо я чего то не понимаю..Почему страна с многомиллиардными ресурсами и кстати, осуществляющая огромные поставки в Ебипет, не может добиться того что бы ее граждан освободили?
В свое время заплатили же залог за Бородина в 5 000 000 франков и вывезли его из под стражи в Швиссе, за Адамова заплатили, за Козленка, продавшего уникальную коллекцию картин принадлежащих гос-ву... А две девочки не из властных коридоров, поэтому - все в обычном порядке?

Виктория Противная
02.09.2009, 09:30
Анекдотец:
Мужик пишет письмо: прашу пренять миня в саюс пясатилей! Ему приходит ответ: пашел в пя...ду!

То, чему нас учили в школе-основа нашего я. В результате принятия таких изменений ведет к подрыву моего основания. Чего ждать далее?

Россия подобный период уже прошла, с кровью пролитой, при Петре. Когда всё европейской почиталось за лучшее.
ИМХО ( считаю себя всё-таки неглупым человеком ): надо взять лучшее и выбросить худшее. Я не смогу сказать "я уже пофайфоклокничала", язык сломается. Вау говорю иногда, грешна. Слово дОговор у меня тоже не выговорится.
Короче, правила - правилами, а кто мы есть только мы сами для себя определяем. Говорит антиавторитар.:D
Игрёк, держиссссссс!!!!!!!!!!!!!

Виктория Противная
02.09.2009, 09:51
Элементарное выкачивание бабок. Думают, что все русские АлЕгархи, вот и пользуются.
Такая плохая реклама для туристов....

Cаrriе Mаdеndа
02.09.2009, 10:09
взято здесь
http://www.vlasti.net/news/58306
В России введены новые правила русского языка

Теперь не ошибка сказать «черное кофе» или поставить ударение в слове «договор» на первый слог. Также словари разрешают говорить «йОгурт» и «йогУрт», «по срЕдам» и «по средАм».

«Интернет» правильно писать только с большой буквы, а «Цхинвали» не иначе, как с «и» на конце. «Факсимиле» произносится с ударением на второй слог.

Наибольшие проблемы при написании часто вызывают заимствованные слова, в частности, начинающиеся на ре — и ри-. Новые справочники и здесь приходят на помощь. В них можно найти слова «риелтор» и «ремейк», а также «офшор», «диггер», «факс-модем» и «файл-сервер».

Ректор МГУ им.Ломоносова Виктор Садовничий считает, что вводить новые нормы в язык надо крайне аккуратно. «Принимать такие решения можно только после экспертизы научно-исследовательских институтов и филологических факультетов», — сказал Садовничий РИА Новости во вторник.

По его словам, очень опасно «вольничать», чтобы не ввести сленг в русский язык.

Садовничий отметил, что русский язык — это не мертвый язык, он постоянно меняется и за 100 лет в обиход вошло много новых слов и новых понятий, также произошли изменения в написании. «Но все это должно быть тщательно изучено. Мое мнение — что русский язык надо очень беречь. Это язык Пушкина, это очень хорошая основа для того, чтобы мы жили», — сказал собеседник агентства.

РИА Новости

Кошмар..настоящий кошмар... "кофе" среднего рода? дОговор???? давайте еще говорить свеклА...

Я понимаю, нас всегда учили, язык живой и он всегда меняется.. но не нужно каждое новое заимствование, которое иногда поживет-поживет да и отомрет, делать нормой. не все ведь заимствования приживаются в языке.
Недопустимо менять правила только потому что, 50 процентов делают ударение на первые слог в слове дОговор, нужно научить их говорить договОР..

Наше *****ьное телевидение (русское) и средства массовой информации тоже конечно подливают масла в огонь..потому что сами безграмотные..

очень грустно

Vladislava Severina
02.09.2009, 10:18
Я вчера про эти правила услышала утром в новостях. Весь день ходила под впечатлением. "ЙогУрт". "ДОговор". Это же надо так издеваться над русским языком! Скоро говорить "Шешнадцать" разрешат. Грустно - не то слово.

Виктория Противная
02.09.2009, 10:20
Кошмар..настоящий кошмар... "кофе" среднего рода? дОговор???? давайте еще говорить свеклА...

Я понимаю, нас всегда учили, язык живой и он всегда меняется.. но не нужно каждое новое заимствование, которое иногда поживет-поживет да и отомрет, делать нормой. не все ведь заимствования приживаются в языке.
Недопустимо менять правила только потому что, 50 процентов делают ударение на первые слог в слове дОговор, нужно научить их говорить договОР..

Наше *****ьное телевидение (русское) и средства массовой информации тоже конечно подливают масла в огонь..потому что сами безграмотные..

очень грустно

А я говорю свеклА....
Видимо придётся перечитывать правила. Может это влияние украинского?hahaha

Cаrriе Mаdеndа
02.09.2009, 10:38
Видимо я чего то не понимаю..Почему страна с многомиллиардными ресурсами и кстати, осуществляющая огромные поставки в Ебипет, не может добиться того что бы ее граждан освободили?
В свое время заплатили же залог за Бородина в 5 000 000 франков и вывезли его из под стражи в Швиссе, за Адамова заплатили, за Козленка, продавшего уникальную коллекцию картин принадлежащих гос-ву... А две девочки не из властных коридоров, поэтому - все в обычном порядке?

извините... а может они и правда... того... проститутки (просто версия, не утверждение

Aleksander Alfour
02.09.2009, 10:41
извините... а может они и правда... того... проститутки (просто версия, не утверждение )Кака разница? Пусть возвертают родных проституток взад...Они тожА нОлого плОтют!

Maria Cubalibre
02.09.2009, 10:57
А я говорю свеклА....

ха-ха, поржала я тоже свеклА всю жизнь говорю и даже не сомневалась никогда, что так правильно.... А ещё есть вот такое правило, про которое всегда знала, но следовать ему себя заставить не могу: ну не получается у меня булоШная вместо булоЧная произносить

Cаrriе Mаdеndа
02.09.2009, 11:05
А я говорю свеклА....

Викуль, это действительно влияние украинского (и встречается у русских очень-очень часто в речи)... но по русски свелА все же не правлиьно ... ТвОрог и творОг - всегда были возможны два варианта..а вот свекла могла быть только с ударением на первый слог, но теперь уже не знаю..они на фиК все правила поменяли..

Aleksander Alfour
02.09.2009, 11:08
Викуль, это действительно влияние украинского (и встречается у русских очень-очень часто в речи)... но по русски свелА все же не правлиьно ... ТвОрог и творОг - всегда были возможны два варианта..а вот свекла могла быть только с ударением на первый слог, но теперь уже не знаю..они на фиК все правила поменяли..

А я вместо свекла говорю буряк...или бурак.. И овцы сыты и волки целы)

Cаrriе Mаdеndа
02.09.2009, 11:09
ха-ха, поржала я тоже свеклА всю жизнь говорю и даже не сомневалась никогда, что так правильно.... А ещё есть вот такое правило, про которое всегда знала, но следовать ему себя заставить не могу: ну не получается у меня булоШная вместо булоЧная произносить

булоШная - это московская форма русского языка.. Опять же не знаю как сейчас, но когда я училась в универе, и у нас был курс русского обязательный..(два года).. нам говорили о двух литературных нормах русского - Питерской и Москвоской... булоШНая - это такой старый Московский..

но я тоже все время говорю булоЧНая... но вы, Питерцы..ведь еще батон булкой называете .. безобразники... для нас, москвичей булка - это булка, которая с корицей, изюмом, а для вас - это ведь вроде белый хлеб, (права я? нет?)

Cаrriе Mаdеndа
02.09.2009, 11:10
А я вместо свекла говорю буряк...или бурак.. И овцы сыты и волки целы)

кстати..буряк это ведь по украински?

Cаrriе Mаdеndа
02.09.2009, 11:17
Кака разница? Пусть возвертают родных проституток взад...Они тожА нОлого плОтют!

ага..щаЗ..плотют оне... разбежалси... они все себе в кармашек, это тебе не Амс(е)..думаю, ребятишки может в цене не сошлись..и девчонки разборчивые оказались...может им лица кавалеров не приглянулись.. ну и началось..
хотя все может быть

Лана Сердешная
02.09.2009, 11:56
Анекдотец:

Я читала, что это был реальный случай с С.В.Михалковы:

Среди огромной массы «правильных» советских литераторов, которые поведением на службе и в быту ничем не отличались от скучных государственных клерков, Михалков позволял себе невиданные выходки. Как то ему на стол принесли заявление некоего товарища из глубинки, который гневался, что зажимают его талант. При этом слово «писатель» было написано у него через букву «е».
Михалков наложил резолюцию «В пЕсду таких пЕсателей!». Это, в частности, подтверждает и кинорежиссер Александр Стефанович, который был соавтором нескольких сценариев Сергея Владимировича.

Лана Сердешная
02.09.2009, 11:59
А я говорю свеклА....

Викусенька, в словах, где есть Ё, ударение ВСЕГДА на Ё, так просто:love

Лана Сердешная
02.09.2009, 12:00
ха-ха, поржала я тоже свеклА всю жизнь говорю и даже не сомневалась никогда, что так правильно.... А ещё есть вот такое правило, про которое всегда знала, но следовать ему себя заставить не могу: ну не получается у меня
булоШная вместо булоЧная произносить

Говорят, что это московский диалект, но это не норма:popcorm2: ( а я говорю "булочная" )

Лана Сердешная
02.09.2009, 12:01
булоШная - это московская форма русского языка.. Опять же не знаю как сейчас, но когда я училась в универе, и у нас был курс русского обязательный..(два года).. нам говорили о двух литературных нормах русского - Питерской и Москвоской... булоШНая - это такой старый Московский..

но я тоже все время говорю булоЧНая... но вы, Питерцы..ведь еще батон булкой называете .. безобразники... для нас, москвичей булка - это булка, которая с корицей, изюмом, а для вас - это ведь вроде белый хлеб, (права я? нет?)

И в Казани батон зовут булкой:D

Maria Cubalibre
02.09.2009, 12:59
И в Казани батон зовут булкой:D

Ура! Казань с нами ! А вот есть ли в Казани парадные? Или у вас тоже только подъезды ?

Виктория Противная
02.09.2009, 13:10
Викусенька, в словах, где есть Ё, ударение ВСЕГДА на Ё, так просто:love

Верю.:viannen_70:
Но вопрос опять: а насколько верно, что слово свекла читается и произносится свёкла? Суп - свЕкольный?

Лана Сердешная
02.09.2009, 13:11
Ура! Казань с нами ! А вот есть ли в Казани парадные? Или у вас тоже только подъезды ?

Мой подъезд трудно назвать парадной:popcorm2:, думаю, что нет
Но есть булки:D

Cаrriе Mаdеndа
02.09.2009, 13:12

Не должно быть в Казани парадных......

А у вас еще есть поребрики

Лана Сердешная
02.09.2009, 13:13
Верю.:viannen_70:
Но вопрос опять: а насколько верно, что слово свекла читается и произносится свёкла? Суп - свЕкольный?

Я говорю просто борщ:D

Не должно быть в Казани парадных......

А у вас еще есть поребрики

И у нас они есть:1402:

Lea Lausanne
02.09.2009, 13:25

Ну если влияние украинского на свЕклу, то тогда уже буряк, а не свеклА

Виктория Противная
02.09.2009, 13:27
И всё-таки: почему суп ( ладно, салат ) свЕкольный, а оно, фрухт то исть - свЁкла? Ну, не пойму я. Пошла куклить.
Ой, гуглить.

Лана Сердешная
02.09.2009, 13:29
И всё-таки: почему суп ( ладно, салат ) свЕкольный, а оно, фрухт то исть - свЁкла? Ну, не пойму я. Пошла куклить.
Ой, гуглить.

Я вот подумала, я говорю свЁкольный суп, по другому мой язык отказывется говорить:hmmm

Lea Lausanne
02.09.2009, 13:31
Я вот подумала, я говорю свЁкольный суп, по другому мой язык отказывется говорить:hmmm

А мой язык не может сказать свЕкольный суп. Только свекОльный

Лана Сердешная
02.09.2009, 13:33
Вот, что нашла

Свёкла или свекла?
Стилистическая оценка звучащей речи невозможна без учета литературного произношения и ударения, которыми занимается наука орфоэпия. Можно ли признать правильной речь, если говорящий не владеет литературным произношением (не смягчает, например, последний согласный в слове "любовь", заменяет звук щ долгим шш - "тёшша", ставит неправильно ударение- молодежь, магазин)?
- О, таких ошибок мы не делаем! - скажет любой москвич...
- А в деревнях, на окраинах России, можно услышать и не такое... Ведь местное произношение отражает черты народных говоров, а их у нас множество. Да и горожане, даже москвичи, в некоторых словах "любят ошибаться". Как вы произносите, например, слово -свёкла?
Ответ на этот вопрос вы найдете в любом словаре, в частности в. школьном орфографическом словаре: там указано свёкла. А в специальных словарях, посвященных нормам ударения (их называют орфоэпическими), имеется добавочная помета: неправильно "свекла".
Почему же употребляются двоякие формы ударения? Здесь сказываются разные причины. Существуют, например:
1. Равноправные варианты баржа и баржа, иначе и иначе, комбайнер и комбайнёр, кулинария и кулинария, петля и яе/яд", планер и планёр, ржаветь и ржаветь, творог и твброг.
2. Книжные и разговорные варианты: баловать и баловать, договор* договор, кёта и кета.
3. Общелитературные и профессиональные варианты: астроном и астроном (у специалистов), атомный и атомный (у физиков), добыча и добыча (у горняков), искра и искра (у шоферов), компас и компас, рапорт и рапорт (у моряков).
4. Устарелые варианты: апарта.мёнты и апартаменты, обеспечение и обеспечение, ракурс и ракурс.
Если для выяснения правильного ударения в начальной форме слов мы обращаемся к словарям, то производные формы с проставленным ударением приводятся также в грамматиках. Здесь мы находим следующие указания о нормах ударения.

Лана Сердешная
02.09.2009, 13:35
А мой язык не может сказать свЕкольный суп. Только свекОльный

Если "свёкла", то суп свёкольный, а если "свекла", то суп свекОльный:russian:

Лана Сердешная
02.09.2009, 13:40
Е или Ё
Запомните, правильно говорить свЁкла, а не свеклА, но афЕра, а не афЁра. Как произносить жЕлчъ или жЁлчъ — выбирайте са*ми, допустимы оба варианта.
http://www.magic-dialogue.ru/?Pravilmznoe_proiznoshenie_slov

Обратите внимание на то, что в словах с буквой Ё никогда не ставят ударения, т.к. Ё ( йо, о ) уже по умолчанию ударный

Lea Lausanne
02.09.2009, 13:41
Это ваши академики и руководители страны, за которых вы готовы перегрызть глотку любому, кто осмелится критиковать страну и ее руководителей...За них боролись? Кушайте на здоровье...

Не знаю как господин Егоров, но лично я готова перегрызть глотку только за своих детей. К чему был этот пост?

Лана Сердешная
02.09.2009, 13:42
Не знаю как господин Егоров, но лично я готова перегрызть глотку только за своих детей. К чему был этот пост?

Очередное воздухосотрясание:popcorm2:

Lea Lausanne
02.09.2009, 13:44
Очередное воздухосотрясание:popcorm2:

воздухотрясение! балда!

Лана Сердешная
02.09.2009, 13:46
воздухотрясение! балда!

Воздухосотрясание-это моё, авторское:russian: ( есть такой слов, ты чё, как диалект, свеклА же есть, ну вот, иу меня есть )

Главный Редактор
02.09.2009, 14:53
Бабушка шестилетней девочки Сандры, которую ее родная мать россиянка Наталья Зарубина отсудила у приемной португальской семьи и привезла в поселок Пречистое Ярославской области, едет в Португалию. Семья Зарубиных серьезно рассматривает предложение поселиться за границей.

По данным издания, в начале июня со стороны Португалии Наталье Зарубиной поступило сразу три заманчивых предложения. Муниципалитет одного из главных городов предложил Наталье, ее семье и семье брата бесплатное жилье на территории Португалии. Коммерческая фирма обещала построить кафе, чтобы Наталья могла там работать. А один из самых богатых людей Португалии вызвался бесплатно оформить документы на переезд всей семьи и оплатить дорогу.

Поначалу Наталья Зарубина категорически отказывалась от заманчивых предложений португальцев. Как говорила женщина, она боится, что португальцы начнут новый процесс, чтобы отобрать у нее ребенка, а ее саму обвинят в проституции и жестоком обращении с детьми.

Однако теперь Зарубины более благосклонно относятся к приглашению. В европейской стране группа активистов организовала поездку для бабушки Сандры Ольги Ивановны. 6 сентября женщина поедет в Португалию, чтобы посмотреть дом, который им предлагают. В переговоры с ней вступят официальные лица либо города Барселуш, либо Порту.

Как сообщалось, гражданка РФ Наталья Зарубина несколько лет находилась в Португалии на заработках, где и родила девочку. Когда малышке исполнилось около двух лет, Наталья нашла для нее опекунов - португальскую семью. Но португальские власти решили депортировать Наталью из страны, так как она работала там нелегально. В это время Жоау Пиньейру и Флоринда Виейру уже оформили документы на ребенка, а саму Наталью обвинили в проституции и алкоголизме.

Около трех лет в Португалии длился судебный процесс по иску Зарубиной, требовавшей передать ей малолетнюю дочь, воспитывавшуюся в приемной португальской семье, который в середине мая завершился в пользу истицы. Уже 20 мая Сандра с матерью вернулась в Россию.

Уже через неделю пребывания Сандры в России российские телеканалы показали сцену, где мать шлепает девочку за непослушание. В репортаже было также показано, в каких нищенских условиях живет семья. Однако органы опеки признали условия содержания ребенка удовлетворительными.

По словам специалиста по опеке и попечительству отдела образования администрации Первомайского района села Пречистое Татьяны Денисовой, большинство людей в сельской местности живут так. В сюжете на НТВ были показаны дом-развалюха, полупьяные взрослые, мать, которая грубо шлепала девочку и кричала на нее, и плачущая Сандра.

После этих кадров в Португалии развернулась кампания в поддержку приемной семьи, а в интернет-сообществе был начат сбор подписей за возвращение девочки приемным родителям.

В июле Сандра начала ходить в детский садик в селе Пречистое Ярославской области. Как заявили в администрации Первомайского муниципального района региона, ребенку в детском саду очень нравится. В администрации также рассказали, что семья Зарубиных находится под постоянным контролем различных специалистов. Их дом регулярно посещают участковый, работник соцзащиты, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, социальный педагог.

Наталья Зарубина, которая сейчас, по ее признанию, живет за счет своей матери и искать работу собирается только в сентябре, не отказывается от материальной помощи. Она предлагает португальским опекунам выслать ей деньги на покупку благоустроенного дома с теплым туалетом и евроремонтом, чтобы Сандра ни в чем не нуждалась.

Пока общий доход бабушки с дедушкой девочки, на которые живет семья, составляет около 20 тысяч рублей в месяц. Бабушка Ольга Ивановна работает главным бухгалтером в детском доме, дедушка Сергей Николаевич - бывший шахтер, сейчас на пенсии. Ольга Ивановна раньше тоже отказывалась переезжать в Португалию. "Что я там буду делать на старости лет? Сидеть в четырех стенах?" – говорила она.

Lea Lausanne
02.09.2009, 14:55

« это где ж так говорят?

ЙогУр так говорят французы.

Cаrriе Mаdеndа
02.09.2009, 17:25

ну мы уж тут все в одну кучу.. свЁкла, потому что имя существительное.. ну суп может быть только свекОльный - это уже прилагательное и правила ударений поменялись...

Lea Lausanne
02.09.2009, 17:35
блистал, блестел, блещет...недавно язык сломали с мужем и думали ну как выучить этот язык иностранцу

Olga Merdinger
02.09.2009, 17:37
блистал, блестел, блещет...недавно язык сломали с мужем и думали ну как выучить этот язык иностранцу

Леночка,да какое блистание, иностранцы на слове мышь с таким непроизнисимым звуком ы спотыкаются, чтобы больше не встать

Cаrriе Mаdеndа
02.09.2009, 17:37

:D:D иностранцу трудно..но на мой взгляд французский не легче.. те же сплошные изменения глаголов туда-сюда.. куча исключений во всевозможных вариациях..
китайский говорят труднее русского

Lea Lausanne
02.09.2009, 17:42
Вообще йогурт какого происхождения? Ударение на 2-м слоге нелепо звучит (правда с "брачащимися" ему не конкурировать). Но если французское, то как раз на последний слог и падает. Как все слова в русском из французского.

Elena Grenchen
02.09.2009, 17:50
Вообще йогурт какого происхождения? Ударение на 2-м слоге нелепо звучит (правда с "брачащимися" ему не конкурировать). Но если французское, то как раз на последний слог и падает. Как все слова в русском из французского.

брАчующийся это вне конкуренции)
Представьте себе в ЗАГСе
Дорогие брАчующиеся вы сегодня заключили дОговор любви:

Olga Merdinger
02.09.2009, 17:53

Йо́гурт (тур. yoğurt,

Tatiana Mirabel
02.09.2009, 18:03
брАчующийся это вне конкуренции)
Представьте себе в ЗАГСе
Дорогие брАчующиеся вы сегодня заключили дОговор любви:

А разве не проще "молодожены"?..."БрАчующийся"...Эт с похмелья не обдри..шь ведь,что оно обозначает,слово это замысловатое(пардон за мой френч)....:bangin::viannen_70:

Лана Сердешная
02.09.2009, 21:40
ну мы уж тут все в одну кучу.. свЁкла, потому что имя существительное.. ну суп может быть только свекОльный - это уже прилагательное и правила ударений поменялись...

ну вот, ну ничего, ещё лет пять и суп будет свЁкольным:popcorm2:

Svetlana Bernhardt
03.09.2009, 00:44
ну тенденция английского тока прогрессирует.
я вот предполагаю, что через 200 лет все будут говорить или на английском, или на китайском.
по теме: кофе был(о) то отменяли, то опять. мне пофиг какой род этому слову присудят.
кстати с дОговорами(или договорАми, не помню) сложнее... это видимО по Медведвски взяли.
впрочем, когда были такие перлы как "ложите"...
я уже ничему не удивляюсь:D

Elena Swissbel
03.09.2009, 01:01
я в шоке
такое ощущение, что филологи решили плюнуть - ну, не могут они народ научить, что надо говорить договОр или черный кофе, так и хрен с ним, с этим народом - пусть говорит, как умеет

п.с. йогУрт - это просто пестня

Svetlana Bernhardt
03.09.2009, 01:23
Ну кто ж не делает ошибок??
Причем это вторая после убс.
Вообще то думаю это и обоюдная ошибка, и первичиный был полицейский??? (вот какого хрена письма не послать в демократической стране), а потом ко всему штадтсанвальт и понеслось…
там взять двух в неволье…
Восток дело тонкое.
50% горючего здесь от Ливии...

мда.. последствия даже и не знаю, но думаю, а вот кого-то съели - что на это скажет старейшина диаспоры каннибалов с островов NЫ?
а вот там, а вот так. это нам предстоит узнать.

Svetlana Bernhardt
03.09.2009, 01:40
"Во глубине просторных классов
учил.. имеет воздушных асов"

Слово имеет необходимо заменить

Olga Liechtenstein
03.09.2009, 02:17
урОжденная
поздoровкалась
ложить
...у меня столько примеров из нашей глубинки... если повспоминать по-хорошему как раз на целый словарь наберется))

а вообше, какие бы словари ни принимали (одобряли/утверждали и т.д.) основной массе будет на это глубоко п..ть, т.к. переучиваются единицы, а такие как к примеру моя учительница русского языка как звОнила всю жизнь, так и будет звОнить!

Aleksander Alfour
03.09.2009, 02:19
Да я,скорее,писАла,что может привлечь иностранный капитал в этой стране...А рапределение налогов...А вот,например,такой маразм здесь...Коммуна/кантон получает определённую сумму от Papastaat на восстановление гос.дорог...Благое дело,да и дороги здесь хорошие...Если они не смогут использовать всю сумму,то им в следующем году она урезается ,а деньги на ремонт дорого нужно тратить только лишь на это,на покрытие других проблем - ни-ни,низя...И вот,бедные местные управляющие,думают и гадают,куда бы всунуть эти деньги,чтобы в следующим году не урезали эту сумму(непредвиденные ситуации учитывают)...И вечно что-то перестраивают,копают на этих,и так узких,автобанах...Ну да ладно,это уже в темку про брюзжание...

а это обычная всемирная практика) В больших компаниях когда на что то выделяется бюджет его надо потратить..Я тоже обалдел когда начал разбираться потому что в своем бизнесе ты привыкаешь экономить если можно. Ан нет, если сэкономишь то на след год выделят меньше..Так что это не швисс изобретение))

Оксана Анатольевна
03.09.2009, 10:24
Gaddafi предложил поделить Швейцарию между соседними странами - www.20min.ch/news/dossier/gaddafi/story/21437520 .
http://www.20min.ch/ro/news/suisse/story/Kadhafi-demandera-le-demantelement-de-la-Suisse-23080581

Lea Lausanne
03.09.2009, 10:37
Неужели ему йаду подсыпать нельзя каким нибудь образом?

Ну что же, такие выступления может хоть немного отрезвят швейцарцев и остальной мир.

Tatiana Mirabel
03.09.2009, 11:00
Gaddafi предложил поделить Швейцарию между соседними странами - www.20min.ch/news/dossier/gaddafi/story/21437520 .
http://www.20min.ch/ro/news/suisse/story/Kadhafi-demandera-le-demantelement-de-la-Suisse-23080581

Да этот бред сивой кобылы никто всерьёз и воспринимать не будет...Ну маразм же...:bangin: