PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22

Svetlana Vladimirovna
20.09.2009, 19:37
Почему неважно кому? как раз в первую очередь тем, кому важно было дать бонусы- топ-менеджерам. А то они сильно бы расстроились, что им не хватает на новую яхту или установку золотых унитазов в новых коттеджах.
Вы мне ответьте вот на какой вопрос. Почему государство помогало крупным банкам? Банки деньги у государства берут под 6% годовых, а выдают под 25 мне и вам, а также малому и среднему бизнесу. Почему нельзя было напрямую помогать реальным производителям?

Весь ужас в том, что кредиты например реально работающему заводу на благо строительства в стране, БАНКИ не дают!!!
зато при этом заведомо невозвратные кредиты всегда пожалуйста, а потом эти топы свои откаты переводят в швейцарские банки на свои счета...конечно откуда убытки...это все скорее очень грустно!!!
чужие деньги легко воровать...
ВЕКАМИ в России ничего не меняется!!!

Aleksander Alfour
20.09.2009, 20:33
Ну да, она не грохнулась потому что топ-менеджеры получили большие бонусы из тех денег, что выделило государство.:DЯ не совсем понял...Вы говорили про ЮБС и Кредит Свисс, а сейчас про Путина и про триллионы поддержки...Вы про какую страну спорите?

Elenа Basel
20.09.2009, 20:37
Я не совсем понял...Вы говорили про ЮБС и Кредит Свисс, а сейчас про Путина и про триллионы поддержки...Вы про какую страну спорите?

а про все разом) товарищ видимо в принципе не согласен с тем, что кто то получает бонусы, а кто то нет)

Aleksander Alfour
20.09.2009, 20:41
а про все разом) товарищ видимо в принципе не согласен с тем, что кто то получает бонусы, а кто то нет)

Ну то что товарищ готов вешать на всех окрестных фонарях любого кто зарабатывает больше него, я уже понял...

Svetlana Vladimirovna
20.09.2009, 20:43
Я не совсем понял...Вы говорили про ЮБС и Кредит Свисс, а сейчас про Путина и про триллионы поддержки...Вы про какую страну спорите?

первоначальный вопрос был задан о российских топах

Svetlana Vladimirovna
20.09.2009, 20:46
я лично за БОНУСы ВСЕМ и ВЕЗДЕ!!!
главное, чтоб это заслуженно...

Vlad Shcheslavskiy
20.09.2009, 20:46
Да каким-то образом переключился разговор на Россию, хотя конечно изначально речь шла о UBS и Credit Suisse.

Vlad Shcheslavskiy
20.09.2009, 20:50
Ну то что товарищ готов вешать на всех окрестных фонарях любого кто зарабатывает больше него, я уже понял...
Ага- готов вешать тех кто ворует. Потому что миллионы честным путем за такое короткое время не заработаешь. Их только можно наворовать.

Vlad Shcheslavskiy
20.09.2009, 20:51
Я не согласен с тем, что бонусы получают незаслуженно. Тем более когда основная масса населения находится на грани нищеты.

Elenа Basel
20.09.2009, 20:52
Ага- готов вешать тех кто ворует. Потому что миллионы честным путем за такое короткое время не заработаешь. Их только можно наворовать.

Сами готовы вешать, али пошлете кого?)

p.s. если вы лично не способны заработать миллионы неважно за какое время, это не означает что ни у кого другого на этого мозгов не хватает)

Aleksander Alfour
20.09.2009, 20:56
Ага- готов вешать тех кто ворует. Потому что миллионы честным путем за такое короткое время не заработаешь. Их только можно наворовать.Если вы про Россию - то бонусы выплаченные банкирам это такая капелюшечка в море, что не стоит об этом даже говорить. Все гораздо глубже и серьезней...

Если про Швисс - то тут все законно. Контракты подписаны, обязательства выполнены.

А почему кризис и кто и как мог предугадать и как отреагировать... Об этом можно и поговорить.. Вот вы например уверены в том что эти самые топы не предотвратили еще большую катастрофу чем есть сейчас?

Vlad Shcheslavskiy
20.09.2009, 21:01
во-первых, эти 5 триллионов, или не знаю уж там сколько, в основном пошли не на бонусы кому бы то ни было, а на поддержание банков на плаву.
Во вторых, я у банков кредиты под 25% не беру, я не дура.
В третьих, напрямую это как вообще? Лично Путина отправить кредиты среднему бизнесу раздавать? Или в очередной раз создать спец учреждение из вновь набранных чиновников?) Выдать им 5 триллионов, которые они по привычке распилят между собой)

Напрямую-это значит перечислять на счета предприятия необходимые суммы. А не давать эти суммы сначала банку, а уж он потом, под грабительские проценты будет давать кредиты предприятиям.

Elenа Basel
20.09.2009, 21:04
Напрямую-это значит перечислять на счета предприятия необходимые суммы. А не давать эти суммы сначала банку, а уж он потом, под грабительские проценты будет давать кредиты предприятиям.

ну то есть создать очередной чиновничий аппарат, который будет сначала решать кому давать, кому не давать, а если давать то сколько и на каких условиях (читай откатах), создавать отчеты, проводить анализ, отслеживать куда и на что потрачено, и какой был эффект и тд и тп ....

Vlad Shcheslavskiy
20.09.2009, 21:06
Сами готовы вешать, али пошлете кого?)

p.s. если вы лично не способны заработать миллионы неважно за какое время, это не означает что ни у кого другого на этого мозгов не хватает)

Что вы заладили заработать, заработать. Это Билл Гейтс заработал. А наши нувориши-украли. Я не вижу ничего смешного в том что у нас в России воровство происходит в таких масштабах. Так что не надо лыбиться тогда, когда плакать надо.

Svetlana Vladimirovna
20.09.2009, 21:07
Если вы про Россию - то бонусы выплаченные банкирам это такая капелюшечка в море, что не стоит об этом даже говорить. Все гораздо глубже и серьезней...
Если про Швисс - то тут все законно. Контракты подписаны, обязательства выполнены.

А почему кризис и кто и как мог предугадать и как отреагировать... Об этом можно и поговорить.. Вот вы например уверены в том что эти самые топы не предотвратили еще большую катастрофу чем есть сейчас?

ДА капелюшечка, и все же...
конечно многие топы предотвратили, ибо когда это ТВОЕ(владелец, акционер), то сделаешь все возможное!!!и это совершенно правильно:)

Aleksander Alfour
20.09.2009, 21:07

Я смотрю вы хорошо знаете банковское дело и структуру банкинга в России...Респект.. Что ж тут прозябаете? По сравнению с топами?)

Vlad Shcheslavskiy
20.09.2009, 21:12
Если вы про Россию - то бонусы выплаченные банкирам это такая капелюшечка в море, что не стоит об этом даже говорить. Все гораздо глубже и серьезней...

Я могу только сравнивать состояние банков. А по состоянию на сегодняшний момент, если вернуться к швейцарским банкам, то Кредит Свисс потерял гораздо меньше, чем UBS, что позволят говорить о том, что возможно менеджеры Кредит Свисса работали более профессиональнно, и отреагировали правильно на приближающийся кризис. А Вы считаете, что в банках о приближении экономического кризиса не догадывались?

Svetlana Vladimirovna
20.09.2009, 21:15
заработать конечно можно и миллионы, но таких честно заработанных состояний единицы:)
зато вся мировая история полна совсем другими чудесными случаями внезапного обогащения!!!)

Vlad Shcheslavskiy
20.09.2009, 21:16
Я смотрю вы хорошо знаете банковское дело и структуру банкинга в России...Респект.. Что ж тут прозябаете? По сравнению с топами?)

С чего вы взяли, что я прозябаю здесь? Я вполне себя комфортно чувствую.

Elenа Basel
20.09.2009, 21:21
С чего вы взяли, что я прозябаю здесь? Я вполне себя комфортно чувствую.

Настолько комфортно что готовы идти и вешать каждого, заработавшего/укравшего миллионы?

Lina Linuke
20.09.2009, 21:29
Я могу только сравнивать состояние банков. А по состоянию на сегодняшний момент, если вернуться к швейцарским банкам, то Кредит Свисс потерял гораздо меньше, чем UBS, что позволят говорить о том, что возможно менеджеры Кредит Свисса работали более профессиональнно, и отреагировали правильно на приближающийся кризис. А Вы считаете, что в банках о приближении экономического кризиса не догадывались?

А состояние частных швейцарских банков гораздо более стабильное, чем Кредит Свисс. Это говорит только о том, что стратегия частных банков более консервативна. И стратегию банка выбирает руководство, а не менеджеры. Потеряли в кризис все банки мира, от 30 до 70%. В зависимости от стратегии и продаваемых продуктов.
Высшее руководство, отвественное за стратегию сменили. А банкиры, которые хорошо работали и хорошо продавали продукты банка (не ими выбранные), они не заслуживают поощрения? Хорошо, с нашей точки зрения не заслуживают. С точки зрения банка тоже. Они пойдут с клиентами в другой банк. И банк полетит вниз стремительно.
Как по вашему мнению должны быть потрачены деньги выделенные на поддержку банка? На найм новых молодых сотрудников, в то время как свои уйдут с клиентами?

Elenа Basel
20.09.2009, 21:34
А состояние частных швейцарских банков гораздо более стабильное, чем Кредит Свисс. Это говорит только о том, что стратегия частных банков более консервативна. И стратегию банка выбирает руководство, а не менеджеры. Потеряли в кризис все банки мира, от 30 до 70%. В зависимости от стратегии и продаваемых продуктов.
Высшее руководство, отвественное за стратегию сменили. А банкиры, которые хорошо работали и хорошо продавали продукты банка (не ими выбранные), они не заслуживают поощрения? Хорошо, с нашей точки зрения не заслуживают. С точки зрения банка тоже. Они пойдут с клиентами в другой банк. И банк полетит вниз стремительно.
Как по вашему мнению должны быть потрачены деньги выделенные на поддержку банка? На найм новых молодых сотрудников, в то время как свои уйдут с клиентами?

Нее, он же писал, что банкам вообще ничего выделять не надо было! Нужно было сразу отправить нуждающимся предприятиям, раз, и врачам с учителями два)

Vlad Shcheslavskiy
20.09.2009, 21:41
Во всяком случае не на бонусы главным менеджерам банков,понесших наибольшие убытки. Сомневаюсь, что высшее звено в банке, куда входят ведущие менеджеры, cовсем непричастно к стратегии банка.

Lina Linuke
20.09.2009, 21:48
Во всяком случае не на бонусы главным менеджерам банков,понесших наибольшие убытки. Сомневаюсь, что высшее звено в банке, куда входят ведущие менеджеры, cовсем непричастно к стратегии банка.

Совершенно верно, верхнее руководство сменили. Бонусы пошли на бонусы менеджеров портфолио клиентов.
Да и менеджеры портфолио клиентов тоже виноваты были, но долгое время они приносили подобной стратегией (в рамках политики банков) огромные прибыли банкам.

Cаrriе Mаdеndа
20.09.2009, 21:50

:D:D
товарищ в принципе революционно настроен... отнять у одних - отдать другим.. до боли знакомый сценарий
про зарплату преподавателя МГУ уж совсем сказки... мы же тоже не вчера родились... никто в МГУ не получает такую зарплату, во всяком случа те, кто работают и имеют больше чем 2 часа в неделю, получают больше..

что касается наших учителей... извините, но никаких бонусов я бы пока им не платила... даже в частных школах огромное количество элементарно безграмотных учителей, неспобоных написать правильно глаголы совершенного и несовершенного вида ( с мягким знаком или без)..что должно быть просто на автомате.. не заслужили. Настоящих преподавателей, уж не говорю От БОга, а просто хороших профессионалов раз-два.. все потому как в Москве когда-то говорили... самые слабые ученики из школы идут в пед...самые слабые студенты из пед(а) возвращаются в школы... это большая беда и замкнутый круг.... пока не начнут платить - профи в школах мы не увидим... но начинать платить сейчас за халтуру смешно право...

Vlad Shcheslavskiy
20.09.2009, 22:13
:D:D
товарищ в принципе революционно настроен... отнять у одних - отдать другим.. до боли знакомый сценарий
про зарплату преподавателя МГУ уж совсем сказки... мы же тоже не вчера родились... никто в МГУ не получает такую зарплату, во всяком случа те, кто работают и имеют больше чем 2 часа в неделю, получают больше..

что касается наших учителей... извините, но никаких бонусов я бы пока им не платила... даже в частных школах огромное количество элементарно безграмотных учителей, неспобоных написать правильно глаголы совершенного и несовершенного вида ( с мягким знаком или без)..что должно быть просто на автомате.. не заслужили. Настоящих преподавателей, уж не говорю От БОга, а просто хороших профессионалов раз-два.. все потому как в Москве когда-то говорили... самые слабые ученики из школы идут в пед...самые слабые студенты из пед(а) возвращаются в школы... это большая беда и замкнутый круг.... пока не начнут платить - профи в школах мы не увидим... но начинать платить сейчас за халтуру смешно право...

Это вы рассказываете сказки. Я сотрудничаю с коллегами из МГУ с физфака и знаю реальное состояние дел. Если не верите мне, нашел специально интервью с Виктором Садовничим-ректором МГУ, где он говорит о зарплатах профессорско-преподавательского состава Московского университета: http://www.mk.ru/education/4047.html

Cаrriе Mаdеndа
20.09.2009, 22:18
Это вы рассказываете сказки. Я сотрудничаю с коллегами из МГУ с физфака и знаю реальное состояние дел. Если не верите мне, нашел специально интервью с Виктором Садовничим-ректором МГУ, где он говорит о зарплатах профессорско-преподавательского состава Московского университета: http://www.mk.ru/education/4047.html

За ссылку спасибо. Я не знаю, с какой целью Садовничий рассказывает об этом... в любом случае, у вас свои источники, у меня свои...

И тем не менее, не считаю, что "забрать у одних и отдать другим" вообще может решить проблему...

Maria Cubalibre
20.09.2009, 22:33
За ссылку спасибо. Я не знаю, с какой целью Садовничий рассказывает об этом... в любом случае, у вас свои источники, у меня свои...

И тем не менее, не считаю, что "забрать у одних и отдать другим" вообще может решить проблему...

Я тоже против "забрать у одних и отдать другим". Хотя бы потому, что в данном случае, дорогие мои, забрали у нас с вами, через налоговые платежи, а отдали соучастникам и со-виновникам всего того, что весь прочий мир расхлебывает. Да, я тоже считаю, что людям надо платить по труду и их вкладу в общий успех предприятия. Но ежели успех как таковой отсутствует, о каких бонусах может идти речь? И каким уроком данная ситуация может послужить для кадрового состава ЮБиЭс? Была не была - свои бабки мы все равно получим????

Знаете, у нас в химической отрасли есть пример хороший: фирма "ДАУ", второй по величине химический концерн мира. Пролетел в прошлом году, как фанера над Парижем. Не поняли вовремя, куда дело идет.... А сотрудников хороших терять тоже не хотелось. В итоге было принято решение выплатить бонусы всем, начиная с четвертого, если не ошибаюсь, уровня после СЕО (естественно, не из государственных денег). Ситуации разные, но всё сводится к вопросу морали и имиджа

Валера Петров
20.09.2009, 23:20

Смутило меня противоречия в Вашем сообщении. Платить не надо- платить надо ?
Прошу меня извинить, я не экономист, но мне кажется, что как раз и нужно больше платить чтобы избавиться от балласта. А то у Вас получается, сначала научитесь плавать, тогда и воды в бассейн нальем.

Vlad Shcheslavskiy
20.09.2009, 23:30

Возможно, в случае ваших знакомых речь шла не о зарплате как таковой, а о совокупном доходе вместе с грантами. Это разные вещи.
Речь здесь идет не о том, что надо забрать у одних, а отдать другим, а о том, что бонусы должны получаться по заслугам, по результатам работы предприятия. И уж тем более они не должны выплачиваться топ менеджерам тех убыточных банков, которые получили господдержку.
О чем, собственно, говорил Медведев на саммите в Лондоне.

Elenа Basel
21.09.2009, 07:33
Возможно, в случае ваших знакомых речь шла не о зарплате как таковой, а о совокупном доходе вместе с грантами. Это разные вещи.
Речь здесь идет не о том, что надо забрать у одних, а отдать другим, а о том, что бонусы должны получаться по заслугам, по результатам работы предприятия. И уж тем более они не должны выплачиваться топ менеджерам тех убыточных банков, которые получили господдержку.
О чем, собственно, говорил Медведев на саммите в Лондоне.

Позвольте. Вы как раз и говорили о нецелесообразном использовании этих средств и предлагали финансировать на эти деньги, например, предприятия, которым необходима финансовая помощь, или учителям зарплату поднять. Это ли не есть "забрать и поделить"?

Cаrriе Mаdеndа
21.09.2009, 10:14
Смутило меня противоречия в Вашем сообщении. Платить не надо- платить надо ?
Прошу меня извинить, я не экономист, но мне кажется, что как раз и нужно больше платить чтобы избавиться от балласта. А то у Вас получается, сначала научитесь плавать, тогда и воды в бассейн нальем.

наверное потому что решения проблемы в принципет нет я и написала так как написала..
читайте внимательнее - я там и написала - замкнутый круг..

потому что есть действительно учителя от бога, профессионалы, но платят мало, как и всей остальной серой массе, которая подалась в педы, потому что больше никуда не брали.

тем не мнее, видимо, нужно еще раз подчеркнуть я бы не стала забирать бонусы у тех же банкиров, и отдавать как тут было предложено учителям (поделим поровну, братцы)... повторять почему, не буду: Линук, Еленка и Алфур уже высказались, и я с ними согласна

у меня вопрос...вы меня просто таки поразили своей последовательностью... как это возможно, поясните, будьте любезны, ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БАЛЛАСТА... то есть дураки-учителя, коих предостаточно, станут получать бОльше денег, и усовестившись, уйдут из школы сами что ли???

Возможно, неправильно истолковала ваш пост...

Vladislava Severina
21.09.2009, 10:28
Кто то кого то ЗАСТАВЛЯЕТ работать и жить на эти деньги??? Не нравится - не работайте! Ищите более достойно оплачиваемую работу!
Elenka, вы еще молоды и горячи, нельзя так безапеляционно заявлять. Никто никого не заставляет работать врачом или учителем. Я говорю про случаи, когда у человека ПРИЗВАНИЕ работать по этим специальностям. А просто так найти еще дело по душе и переучиться (и получать достойную зарплату впоследствии) не все могут. К примеру, бухгалтеры в основной массе не бедствуют, а у меня душа не лежит к бухгалтерии. Что же мне, ломать себя? А сейчас есть тенденция - молодые люди выбирают профессию по принципу "лишь бы больше платили", а не по душе. И что хорошего выйдет из такого специалиста? Но это мое личное мнение, никому не навязываю.
Это государство виновато, что учителя и врачи нищенствуют, а не люди, которые выбрали эти профессии.

Elenа Basel
21.09.2009, 10:40
Elenka, вы еще молоды и горячи, нельзя так безапеляционно заявлять. Никто никого не заставляет работать врачом или учителем. Я говорю про случаи, когда у человека ПРИЗВАНИЕ работать по этим специальностям. А просто так найти еще дело по душе и переучиться (и получать достойную зарплату впоследствии) не все могут. К примеру, бухгалтеры в основной массе не бедствуют, а у меня душа не лежит к бухгалтерии. Что же мне, ломать себя? А сейчас есть тенденция - молодые люди выбирают профессию по принципу "лишь бы больше платили", а не по душе. И что хорошего выйдет из такого специалиста? Но это мое личное мнение, никому не навязываю.
Это государство виновато, что учителя и врачи нищенствуют, а не люди, которые выбрали эти профессии.

Конечно государство. Но что поделать вот такое у нас государство! Другого нет! И надо приспосабливаться. А люди, призвание которых быть врачем или учителем, должны ими быть! Но должны прилагать все усилия чтобы сделать свой труд востребованным и хорошо оплачиваемым! Я считаю что занимаясь любым делом, и в особенности если это дело любимое, можно достойно зарабатывать. А если человек в принципе не умеет зарабатывать, то кем бы он ни работал, хоть бухгалтером, хоть юристом, хоть банковским работником, хорошо зарабатывать он не будет! Другой вопрос, что не все люди умеют зарабатывать на любом месте, да и не должно быть так, но сваливать вину на кого то это не есть гуд.

Vlad Shcheslavskiy
21.09.2009, 10:49
Позвольте. Вы как раз и говорили о нецелесообразном использовании этих средств и предлагали финансировать на эти деньги, например, предприятия, которым необходима финансовая помощь, или учителям зарплату поднять. Это ли не есть "забрать и поделить"?

Нет, это не есть забрать и поделить. это есть-не давать (банкам). я не понимаю, вы что, считаете справедливым тот факт, что банки, получившие дотации выплачивали огромные бонусы своим менеджерам?

Cаrriе Mаdеndа
21.09.2009, 10:50
Нет, это не есть забрать и поделить. это есть-не давать (банкам). я не понимаю, вы что, считаете справедливым тот факт, что банки, получившие дотации выплачивали огромные бонусы своим менеджерам?

не знаю, что думает Еленка, но я считаю - да, это справделиво

Elenа Basel
21.09.2009, 10:53

Если эти бонусы положены им по контракту, то да, это справедливо. Точнее правильно. И будь вы на месте этих менеджеров, рассчитывая на эти бонусы согласно своему контракту, вы бы думали так же.

Vlad Shcheslavskiy
21.09.2009, 10:53

Почему?

Vlad Shcheslavskiy
21.09.2009, 10:56
Если эти бонусы положены им по контракту, то да, это справедливо. Точнее правильно. И будь вы на месте этих менеджеров, рассчитывая на эти бонусы согласно своему контракту, вы бы думали так же.
Вы что же, думаете, что банк прописывает в своем контракте что платит бонусы работникам вне зависимости от успеха предприятия? То есть если банк прогорает, менеджеры все равно получают бонусы? Как то это сомнительно.

Cаrriе Mаdеndа
21.09.2009, 10:59
Почему?

Влад, мне бы не хотелось повторять все, что уже было сказано. В любом случае, это будет уже плагиатом. Я упоминала посты Еленки, Линук и Альфура. Это и нормальное нежелание банка терять своих сотрудников (мне лично, как клиенту банка было бы страшно, если бы банк стал терять своих сотрудников.. я хочу, чтобы мой банк выжил) и прописанные в контрактах условия (в случае невыполнения которых перед, не получившие бонус, стопроцентно уйдут), это и моя убежденность (возможно ошибочная) в том, что кризис не был спровоцирован теми же банками...
Вы спросили, я ответила. На конкретный вопрос - конкертный ответ, без пояснений. я так думаю. Вы думаете по другому. Это нормально.

Elenа Basel
21.09.2009, 11:00
Вы что же, думаете, что банк прописывает в своем контракте что платит бонусы работникам вне зависимости от успеха предприятия? То есть если банк прогорает, менеджеры все равно получают бонусы? Как то это сомнительно.

Я думаю вряд ли успешность/неуспешность предприятия как то оговаривалась, соотвественно, те кому они были положены, их получили.
Нам, например, ежемесячные и годовые бонусы прекратили платить с октября прошлого года. Но мы не жалуемся, пытаемся найти пути восполнить недополученное))

Vladislava Severina
21.09.2009, 11:03
Конечно государство. Но что поделать вот такое у нас государство! Другого нет! И надо приспосабливаться. А люди, призвание которых быть врачем или учителем, должны ими быть! Но должны прилагать все усилия чтобы сделать свой труд востребованным и хорошо оплачиваемым! Я считаю что занимаясь любым делом, и в особенности если это дело любимое, можно достойно зарабатывать. А если человек в принципе не умеет зарабатывать, то кем бы он ни работал, хоть бухгалтером, хоть юристом, хоть банковским работником, хорошо зарабатывать он не будет! Другой вопрос, что не все люди умеют зарабатывать на любом месте, да и не должно быть так, но сваливать вину на кого то это не есть гуд.
Что вы хотели сказать, я прекрасно поняла. Да, усилия надо прилагать и приспосабливаться. Но вы НЕ ВИДЕЛИ глаза больных людей и потенциальных пациентов, когда из их села уезжает единственный врач, который мог бы им помочь! Уезжает вынужденно по причине нищенской зарплаты, потому как не может содержать семью, хотя работал по призванию. А до районной больницы людям надо ехать за десятки, а то и сотни километров. Я сама в глубинке не работала, случай рассказали коллеги.

Vlad Shcheslavskiy
21.09.2009, 11:03

А я считаю это несправедливо по двум причинам. Первая, это то, что эти бонусы фактически выплачиваются из кармана налогоплательщиков. То есть это как раз есть случай забрать и поделить. А вторая, это то, что на фоне низкого уровня жизни большинства населения, такие выплаты, по крайнеи мере, выглядят аморально.

Валера Петров
21.09.2009, 11:04
у меня вопрос...вы меня просто таки поразили своей последовательностью... как это возможно, поясните, будьте любезны, ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БАЛЛАСТА... то есть дураки-учителя, коих предостаточно, станут получать бОльше денег, и усовестившись, уйдут из школы сами что ли???

По моему, это всеобщий принцип, хочешь получить лучшего специалиста - плати больше.
Любая профессия, где хорошо платят автоматически становиться престижной -- значит, уже с момента поступления в ВУЗ появится конкурс, отбор. Да и в сами ВУЗы станет легче завлечь более профессиональных преподавателей.
- перестанут уходить хорошие учителя, освобождая места бездарям
- школьная администрация будет иметь возможность выбрать, а не радоваться мол, "хорошо что хоть такие есть". И не только школа, но и родители. Как бы сейчас не жаловались родители на учителя, но заменить-то особо некем...
- Опять же денежный стимул хороший рычаг воздействия на халтурщиков: зная, что на твое место с удовольствием придут другие может кто и пересмотрит свое отношение к преподаванию. (Наверняка есть категория учителей которые работают "спустя рукава" просто от обиды на маленькую з/п, что надрываться за такие деньги)

Это наверное не все моменты, которые, по-моему, могут происходить в сфере образования, если повысить з/п преподавателям. И конечно, это не произойдет в один момент. И это не панацея и наверняка есть оборотная сторона- плохие учителя тоже хотят кушать и добровольно не уйдут. Просто займет все много времени, чтобы возродить порушенное.

По поводу бонусов и менеджеров я ничего не говорил.

Elenа Basel
21.09.2009, 11:06
Что вы хотели сказать, я прекрасно поняла. Да, усилия надо прилагать и приспосабливаться. Но вы НЕ ВИДЕЛИ глаза больных людей и потенциальных пациентов, когда из их села уезжает единственный врач, который мог бы им помочь! Уезжает вынужденно по причине нищенской зарплаты, потому как не может содержать семью, хотя работал по призванию. А до районной больницы людям надо ехать за десятки, а то и сотни километров. Я сама в глубинке не работала, случай рассказали коллеги.

Вы знаете, что то мне подсказывает, что квалификация того врача из деревни откуда сотни километров до районной больницы ехать соответствует данной деревне (в городе то умрешь прежде чем нормального врача найдешь). Так что ежели что серьезное, вряд ли он смог бы действительно помочь. А простуды, запои и прочие невзгоды наши люди научились лечить самостоятельно.

Cаrriе Mаdеndа
21.09.2009, 11:11
Это наверное не все моменты, которые, по-моему, могут происходить в сфере образования, если повысить з/п преподавателям. И конечно, это не произойдет в один момент. И это не панацея и наверняка есть оборотная сторона- плохие учителя тоже хотят кушать и добровольно не уйдут. Просто займет все много времени, чтобы возродить порушенное.

По поводу бонусов и менеджеров я ничего не говорил.

я про бонусы не вам отвечала (извините, это я не грубо..но там две темы в одну в какой-то момент переплелись), так уж сложилось, я все поместила в один пост, не хотелось делить...

Ключевая фраза про учителей - выделенная... не произойдет в один момент.. и не панацея. Честно говоря, я сначала видела кто из моего класса пошел в педы.. и это были самые слабые... потом эти с позволения сказать "кадры" вернулись в школы...серость и кошмар.. далее я видела учителей в школе моего сына, а он успел поучиться в частной школе в Москве. И, если поначалу все было замечательно, потом, в силу определенных обстоятельств ,(школа сменила адрес, и многие учителя ушли (и большая зарплата не удержала..знали что еще найдут - это кстати к вопросу о том, что хорошим педагогам мало платят и им трудно найти работу - клевета!)... контингент педагогов поменялся...и пришла окрестная шушера...
Сорри за офф..но НЕ я начала тему о передаче бонусов педагогам..
Так что..больше об этом ни гу-гу.... только по теме менеджеры - бонусы

Vladislava Severina
21.09.2009, 11:23
Вы знаете, что то мне подсказывает, что квалификация того врача из деревни откуда сотни километров до районной больницы ехать соответствует данной деревне (в городе то умрешь прежде чем нормального врача найдешь). Так что ежели что серьезное, вряд ли он смог бы действительно помочь. А простуды, запои и прочие невзгоды наши люди научились лечить самостоятельно.
И снова вы заявляете безапеляционно! С чего вы решили, что в деревнях работают непрофессионалы и недоучки? Вы совершенно не в курсе, как на самом деле обстоит дело. Я хотела сказать, что и в деревне должен кто-то работать, ну не хватает в стране мест всем для руководящих врачебных должностей и в престижных клиниках с соответствующей зарплатой. Не хватает! Что, если все в руководители пойдут и в частные медицинские центры? Я говорю про обычных людей, которые любят свою Родину, свой край, где они родились и выросли и не собираются никуда переезжать. Ответьте мне, ПОЧЕМУ они считают копейки, работая по призванию и из патриотизма?
Я полагаю, это типичная дискуссия гуманитатриев и технарей (финансистов, экономистов, можете продолжить).

Aleksander Alfour
21.09.2009, 11:24
Наверно сначала надо решить вопрос - а почему собственно бездарей допускают к обучению, лечению или например к транспортировке людей? Вот почему работающих с людьми не проверяют на профпригодность так же как и летчиков например?

Vladislava Severina
21.09.2009, 11:28
Наверно сначала надо решить вопрос - а почему собственно бездарей допускают к обучению, лечению или например к транспортировке людей? Вот почему работающих с людьми не проверяют на профпригодность так же как и летчиков например?
Кстати, это не я написала, что бездари работают в деревнях и допущены к процессу лечения людей. 100% - это вопрос не ко мне. Это дело совести каждого. На моей памяти были люди, которые еще в процессе обучения поняли, что медицина - не их призвание и достойно ушли, реализовав себя в других сферах.

Elenа Basel
21.09.2009, 11:33
И снова вы заявляете безапеляционно! С чего вы решили, что в деревнях работают непрофессионалы и недоучки? Вы совершенно не в курсе, как на самом деле обстоит дело. Я хотела сказать, что и в деревне должен кто-то работать, ну не хватает в стране мест всем для руководящих врачебных должностей и в престижных клиниках с соответствующей зарплатой. Не хватает! Что, если все в руководители пойдут и в частные медицинские центры? Я говорю про обычных людей, которые любят свою Родину, свой край, где они родились и выросли и не собираются никуда переезжать. Ответьте мне, ПОЧЕМУ они считают копейки, работая по призванию и из патриотизма?
Я полагаю, это типичная дискуссия гуманитатриев и технарей (финансистов, экономистов, можете продолжить).

Я не утверждала, а предполагала. Это несколько разные вещи. Вполне допускаю, что и в селах, деревнях, возможно работают толковые врачи и учителя, которые видят свое призвание в своей профессиональной деятельности и они действительно хорошие врачи и учителя. Но таких ничтожно мало.
И с чего вы взяли что я не люблю свою родину? Или для вас любить Родину означает работать учителем по призванию за 4 тысячи рублей и ждать манны небесной?

Vladislava Severina
21.09.2009, 11:49
Я не утверждала, а предполагала. Это несколько разные вещи. Вполне допускаю, что и в селах, деревнях, возможно работают толковые врачи и учителя, которые видят свое призвание в своей профессиональной деятельности и они действительно хорошие врачи и учителя. Но таких ничтожно мало.
И с чего вы взяли что я не люблю свою родину? Или для вас любить Родину означает работать учителем по призванию за 4 тысячи рублей и ждать манны небесной?
Почитайте внимательно мой пост, я вовсе не писала, что ВЫ конкретно не любите свою Родину. С последним предложением согласна, ждать манны небесной не стоит. Многие нашли достойное место работы в Америке, Канаде, Австралии, Израиле (список можно продолжить) и любить Родину оттуда. Вопрос в том, что не все могут даже в областной центр выбраться раз в месяц, дорого. Все деньги уходят на оплату жилья, питание и т.п.
И все-таки вы мне ответьте, ПОЧЕМУ учителя и врачи в нашей стране по статусу ниже банковских работников, к примеру, почему они получают такие смешные зарплаты???

Aleksander Alfour
21.09.2009, 11:52

Елена, для многих тут любить Родину - означает ничего не критиковать а говорить что все у нас классно ... И что только Запад виноват в том что мы так хреново живем..

Elenа Basel
21.09.2009, 11:55
Почитайте внимательно мой пост, я вовсе не писала, что ВЫ конкретно не любите свою Родину. С последним предложением согласна, ждать манны небесной не стоит. Многие нашли достойное место работы в Америке, Канаде, Австралии, Израиле (список можно продолжить) и любить Родину оттуда. Вопрос в том, что не все могут даже в областной центр выбраться раз в месяц, дорого. Все деньги уходят на оплату жилья, питание и т.п.
И все-таки вы мне ответьте, ПОЧЕМУ учителя и врачи в нашей стране по статусу ниже банковских работников, к примеру, почему они получают такие смешные зарплаты???

А почему это я вас должна на эти вопросы отвечать?! Я что господь бог или премьер министр Путин?
И с чего вы взяли что только переезд в Австралию, Канаду, Америку и т.д. способно разрешить финансовые проблемы? Я вот хожу к репетитору по немецкому, ну вот как ни смотри не голодает она ни разу, даже наоборот. Подруга работает врачом, ездит на хонде цивик и без денег не сидит.

Vladislava Severina
21.09.2009, 11:59
Елена, для многих тут любить Родину - означает ничего не критиковать а говорить что все у нас классно ... И что только Запад виноват в том что мы так хреново живем..
Я так понимаю, это слова в мой адрес. Так вот, во-первых, я - не "многие". Во-вторых, я не утверждаю, что у нас "все классно". Вы меня абсолютно не знаете, чтобы причислять меня к "многим".

Vladislava Severina
21.09.2009, 12:04
А почему это я вас должна на эти вопросы отвечать?! Я что господь бог или премьер министр Путин?
И с чего вы взяли что только переезд в Австралию, Канаду, Америку и т.д. способно разрешить финансовые проблемы? Я вот хожу к репетитору по немецкому, ну вот как ни смотри не голодает она ни разу, даже наоборот. Подруга работает врачом, ездит на хонде цивик и без денег не сидит.
А вы не кипятитесь, битте! Как я поняла, вы работаете в сфере финансов (если это не так, исправьте меня, извините, если я неверно поняла). Обычно люди, работающие в таких сферах, имеют четкое представление об экономике и прочих подобных вещах. ПОТОМУ я вам и задала этот вопрос просто по-человечески.
А насчет "Хонды-Цивик"... Не такая уж это и крутая марка. Мой вопрос изначально был о зарплатах тех людей, которые работают в глубинке, а не в крупных городах. Почему они считаются людьми второго сорта, что учителя, что врачи?

Elenа Basel
21.09.2009, 12:11
А вы не кипятитесь, битте! Как я поняла, вы работаете в сфере финансов (если это не так, исправьте меня, извините, если я неверно поняла). Обычно люди, работающие в таких сферах, имеют четкое представление об экономике и прочих подобных вещах. ПОТОМУ я вам и задала этот вопрос просто по-человечески.
А насчет "Хонды-Цивик"... Не такая уж это и крутая марка. Мой вопрос изначально был о зарплатах тех людей, которые работают в глубинке, а не в крупных городах. Почему они считаются людьми второго сорта, что учителя, что врачи?

Во первых, я спокойна как слон. Во вторых, крутая не крутая, но судя по всему явно показывает, что врачи умеющие зарабатывать - зарабатывают. Я не знаю кем врачи и учителя считаются людьми второго сорта. Судя по всему вами. Я лично использую другие критерии.

Maria Cubalibre
21.09.2009, 12:11

Просветите меня, дорогие: почему во всех прочих областях бонусы выплачиваются в зависимости от совокупных результатов предприятия и только в банках они выплачиваются якобы всегда???

Elenа Basel
21.09.2009, 12:16
Просветите меня, дорогие: почему во всех прочих областях бонусы выплачиваются в зависимости от совокупных результатов предприятия и только в банках они выплачиваются якобы всегда???

Кубинчик, я в банке не работаю, потому многое сказать не могу. Но подруге, которая трудится на данном поприще, бонусы платят с прошлого года через раз, и не в тех размерах что раньше. Так что не всегда получается.

Vladislava Severina
21.09.2009, 12:20
Во первых, я спокойна как слон. Во вторых, крутая не крутая, но судя по всему явно показывает, что врачи умеющие зарабатывать - зарабатывают. Я не знаю кем врачи и учителя считаются людьми второго сорта. Судя по всему вами. Я лично использую другие критерии.
Вы меня снова не поняли. Я согласна, есть врачи, умеющие зарабатывать. Помимо основной работы они подрабатывают в частных клиниках на консультативном приеме, преподают в медучилищах и университетах. Скажите мне, что должен предпринять врач из глубинки? Ехать за сотни верст в областной центр каждый день подрабатывать?
Людьми второго сорта считает врачей и учителей ГОСУДАРСТВО, низко оплачивая их труд и пенсии.

Aleksander Alfour
21.09.2009, 12:21
Кубинчик, я в банке не работаю, потому многое сказать не могу. Но подруге, которая трудится на данном поприще, бонусы платят с прошлого года через раз, и не в тех размерах что раньше. Так что не всегда получается.Бонусы выплачиваются на любом крупном предприятии, где работают менеджеры с опытом работы и хорошим послужным списком..Когда говорю менеджеры имею ввиду западное понятие..А не как в россии где каждый третий грузчик - менеджер блин))

Elenа Basel
21.09.2009, 12:35
Бонусы выплачиваются на любом крупном предприятии, где работают менеджеры с опытом работы и хорошим послужным списком..Когда говорю менеджеры имею ввиду западное понятие..А не как в россии где каждый третий грузчик - менеджер блин))

Ну Куба то про банки именно говорила. А не менеджеров любых крупных предприятий.

Elenа Basel
21.09.2009, 12:38
Вы меня снова не поняли. Я согласна, есть врачи, умеющие зарабатывать. Помимо основной работы они подрабатывают в частных клиниках на консультативном приеме, преподают в медучилищах и университетах. Скажите мне, что должен предпринять врач из глубинки? Ехать за сотни верст в областной центр каждый день подрабатывать?
Людьми второго сорта считает врачей и учителей ГОСУДАРСТВО, низко оплачивая их труд и пенсии.

Под глубинкой вы здесь судя по всему глухой колхоз понимаете. Я так думаю в глухом колхозе врач или учитель зарабатывает поболе соседей по колхозу (относительно этих соседей конечно).

Alisa Natasha
21.09.2009, 12:43
Не знаю, не знаю, можно ли назвать Калужскую область глубинкой, возможно, но цены в магазинах иной раз выше чем в московских магазинах:hmmm! Как это можно понять???? Зарплаты в разы ниже, а цeны ВЫШЕ или на одном уровне! Парадокс!
У кого есть огороды, дачи, где можно выращивать овощи и фрукты на зиму, те могут хоть как-то экономить.

Lea Lausanne
21.09.2009, 12:47
Под глубинкой вы здесь судя по всему глухой колхоз понимаете. Я так думаю в глухом колхозе врач или учитель зарабатывает поболе соседей по колхозу (относительно этих соседей конечно).

Еленка...ну вот не нужно продолжать, пожалуйста о врачах, учителях. Какой то детский (даже не юношеский) максимализм.

У меня есть даже цифры, если хочешь, сколько зарабатывает врач, учитель в колхозе и их сосед. Я то выражение : я так думаю...Можно что угодно думать. Ну уже не смешно даже.

Maria Cubalibre
21.09.2009, 12:48
Бонусы выплачиваются на любом крупном предприятии, где работают менеджеры с опытом работы и хорошим послужным списком..

Да, и мой вопрос был как раз: почему на любых крупных предприятиях эти самые бонусы выплачиваются в зависимости от успешности всего предприятия, а в банках - всегда. Есть вопрос - нет ответа

Aleksander Alfour
21.09.2009, 12:49
Не знаю, не знаю, можно ли назвать Калужскую область глубинкой, возможно, но цены в магазинах иной раз выше чем в московских магазинах:hmmm! Как это можно понять???? Зарплаты в разы ниже, а цeны ВЫШЕ или на одном уровне! Парадокс!
У кого есть огороды, дачи, где можно выращивать овощи и фрукты на зиму, те могут хоть как-то экономить.

Почему парадокс... Цены то формируются на основе себестоимости, а не покупательской способности.

Alisa Natasha
21.09.2009, 12:51
Еленка...ну вот не нужно продолжать, пожалуйста о врачах, учителях. Какой то детский (даже не юношеский) максимализм.

У меня есть даже цифры, если хочешь, сколько зарабатывает врач, учитель в колхозе и их сосед. Я то выражение : я так думаю...Можно что угодно думать. Ну уже не смешно даже.

Наверно Еленка, хотела сказать, что врач ( учитель ) в глубинке, т.к. получает выше своих соседей по колхозу должен жить хорошо и радоваться. Но, увы, это не так, копейки везде останутся копейками, т.к. подозреваю цены в этом колхозе не ниже общероссийских. Потому я и написала свой пост выше.

Cаrriе Mаdеndа
21.09.2009, 12:52

абсолютно верно...дифференцированный подход называется..

и смешно здесь совсем другое... зачем сравнивать доходы сельского врача с доходами менеджера крупного города... они разные и не могут быть одинаковыми

Лана Сердешная
21.09.2009, 12:52
А вы посмотрите здесь, врачи зарабатывают прилично, учителя поменьше, но тоже не жалууууууются ,а отношение порой какое наплевательское, а то что наши врачи и учителя работают при такой зарплате, да им в ноги надо поклониться за то, что они вообще есть, а не ушли лифчиками торговать

Aleksander Alfour
21.09.2009, 12:53
Да, и мой вопрос был как раз: почему на любых крупных предприятиях эти самые бонусы выплачиваются в зависимости от успешности всего предприятия, а в банках - всегда. Есть вопрос - нет ответа

Я думаю если кризис затянется, то и бонусы престанут выплачивать. А так все пока по инерции идет. По большому счету, судя по покупательской активности, россияне поняли что в мире кризис, только после нового года.. А те кто в глубинке, до сих пор и не в курсе. Потому что они в постоянном кризисе живут.

Бонусы насколько я знаю выплачиваются по наступлении календарного года, а результаты публикуются на основании отчетного года, где то в марте апреле...

Aleksander Alfour
21.09.2009, 12:55
А вы постмотрите здесь, врачи заработывают прилично, учителя поменьше, но тоже не жалууууууются ,а отношение порой какое наплевательское, а то что наши врачи и учителя работают при такой зарплате, да им в ноги надо поклониться за то, что они вообще есть, а не ушли лифчиками торговать

а какое тут соотношение зарплаты учителя и скажем офисного работника? И наверно надо подразделять - зарплата санитара, молодого врача, опытного врача, начальника отделения, профессора..А то мы как то всех уравняли

Alisa Natasha
21.09.2009, 12:55
Почему парадокс... Цены то формируются на основе себестоимости, а не покупательской способности.

А по какому критерию тогда формируются зарплаты? У жителей города Москвы и жителей уездного города Энска, к примеру.

Aleksander Alfour
21.09.2009, 12:59
А по какому критерию тогда формируются зарплаты? У жителей города Москвы и жителей уездного города Энска, к примеру.

Теоретически - по уровню прожиточного минимума. Формируется такое эфемерное понятие как минимальная заработная плата, и с нее все считается.

А практически рассчитывается из объема бюджета который местный власти готовы оторвать от сердца и выплатить людям зарплаты

Maria Cubalibre
21.09.2009, 13:00

Други, не смешите .... цены формируются в зависимости от множества совокупных факторов, среди которых покупательская способность уже давно является одним из основопологающих.

Умный продавец понимает, что в Москве можно за литр молока требовать в три раза больше, чем в Тульской области, таким образом по совокупности имея и необходимые для покрытия издержек на единицу продукции объемы, и маржу. Глупый будет и там, и там, продавать по одной и той же цене, базируемой на себестоимости. Итог - в Тульской области никто его молоко покупать не станет, объмов ноль, производственные издержки растут, в Москве маржу не заработает, которую мог бы.... и т.д. и т.п.

Elenа Basel
21.09.2009, 13:05
Наверно Еленка, хотела сказать, что врач ( учитель ) в глубинке, т.к. получает выше своих соседей по колхозу должен жить хорошо и радоваться. Но, увы, это не так, копейки везде останутся копейками, т.к. подозреваю цены в этом колхозе не ниже общероссийских. Потому я и написала свой пост выше.

Нет не хочу. Но мне жаль одинаково и врача и тракториста в данной глубинке. И мне жаль что в нашей стране такое количество людей живут в нищете. А не только врачей с учителями.

Lea Lausanne
21.09.2009, 13:06
абсолютно верно...дифференцированный подход называется..

и смешно здесь совсем другое... зачем сравнивать доходы сельского врача с доходами менеджера крупного города... они разные и не могут быть одинаковыми

Я согласна, что сравнивать з/п селького хирурга и топ менеджера в столице глупо и ни к чему. Но то, что з/п того же хирурга в той же деревне больше, чем з/п экскаваторщика, НЕ ВЕРНО. Всем, кто так считает, вопрос: Давно ли вы были в деревне и знаете ли реальные з/п, о которых поднялся вопрос?

Aleksander Alfour
21.09.2009, 13:16
Други, не смешите .... цены формируются в зависимости от множества совокупных факторов, среди которых покупательская способность уже давно является одним из основопологающих.

Умный продавец понимает, что в Москве можно за литр молока требовать в три раза больше, чем в Тульской области, таким образом по совокупности имея и необходимые для покрытия издержек на единицу продукции объемы, и маржу. Глупый будет и там, и там, продавать по одной и той же цене, базируемой на себестоимости. Итог - в Тульской области никто его молоко покупать не станет, объмов ноль, производственные издержки растут, в Москве маржу не заработает, которую мог бы.... и т.д. и т.п.

Не совсем правильно. Мы в Москве формируем цены исходя из себестоимости и опираясь на цены конкурентной продукции. Если нет конкурентов (это как правило одиночные продукты) то мы конечно завышаем цены и продажа этих продуктов идет в чистый доход, тогда как основной оборот позволяет функционировать компании... Но мы не едем в Сургут например что бы там продавать втридорога нефтяникам, потому что с учеитом всех затрат на круг заработаем столько же сколько и в Москве...

Лана Сердешная
21.09.2009, 13:49
наверное потому что решения проблемы в принципет нет я и написала так как написала..
читайте внимательнее - я там и написала - замкнутый круг..

потому что есть действительно учителя от бога, профессионалы, но платят мало,
как и всей остальной серой массе, которая подалась в педы, потому что больше никуда не брали.
тем не мнее, видимо, нужно еще раз подчеркнуть я бы не стала забирать бонусы у тех же банкиров, и отдавать как тут было предложено учителям (поделим поровну, братцы)... повторять почему, не буду: Линук, Еленка и Алфур уже высказались, и я с ними согласна

Можно подумать во все остальные ВУЗы только по призванию, и только самостоятельно поступают. И только педный пед. получает отбросы общества:hmmm

Elenа Basel
21.09.2009, 13:56
Можно подумать во все остальные ВУЗы только по призванию, и только самостоятельно поступают. И только педный пед. получает отбросы общества:hmmm

Ну вобще то Кэрри написала, что помимо серой массы, непоступившей в другие вузы, есть учителя от бога, профессионалы. Никто же не отрицает их наличия.

Cаrriе Mаdеndа
21.09.2009, 13:58

ну можно или нельзя, а об этом много писали еще в конце 80-хх... потому что тенденция была достаточно явная.. так и писали: хулшие из лучших из школы идут в педы, худшие из худших по покончании возвращаются в школы...

судя по ситуации в школах уже в новом тысячилетии - мало что изменилось... так и есть...

Лана Сердешная
21.09.2009, 14:04
ну можно или нельзя, а об этом много писали еще в конце 80-хх... потому что тенденция была достаточно явная.. так и писали: хулшие из лучших из школы идут в педы, худшие из худших по покончании возвращаются в школы...

судя по ситуации в школах уже в новом тысячилетии - мало что изменилось... так и есть...

А я о том, что в школах, больницах, как и в других местах , работают талантливые, сердечные люди, и г...а хватает:bantik:
А при таком отношении государства к работникам этих учереждений не изменится ничего, так и будут работатьв частных школах хапуги, а в простых школах те, кто не научился хапать.
В простых школах за отборные классы идёт борьба не на жизнь, а на смерть, а в обычных классах и работать некому, т.к. с родителей взять нечего.
Из нашего класса нкто не пошёл в учителя ( за исключением меня ), видать, все были супер талантливы, а по окончанию пед.училища человек 5 только пошли в школы, остальные куда мамы с папами пристроили, или на базар шмотками торговать, да и институтские девчонки практически в школах не работают, опять же только человек 5 , да некому работать в школах, некому, и не хочет никто за эти деньги

Elenа Basel
21.09.2009, 14:09
А я о том, что в школах, больницах, как и в других местах , работают талантливые, сердечные люди, и г...а хватает:bantik:
А при таком отношении государства к работникам этих учереждений не изменится ничего, так и будут работатьв частных школах хапуги, а в простых школах те, кто не научился хапать.
В простых школах за отборные классы идёт борьба не на жизнь, а на смерть, а в обычных классах и работать некому, т.к. с родителей взять нечего.

Лан, почему ты считаешь что в частных школах только хапуги работают? Смею тебя заверить, это не так. У нас в городе есть несколько лицеев, выпускники которых каждый год дружно поступают в лучшие московские вузы по результатам олимпиад, к которым их готовят те самые, как ты сказала, хапуги. Честь и хвала таким учителям!

Лана Сердешная
21.09.2009, 14:11
Лан, почему ты считаешь что в частных школах только хапуги работают? Смею тебя заверить, это не так. У нас в городе есть несколько лицеев, выпускники которых каждый год дружно поступают в лучшие московские вузы по результатам олимпиад, к которым их готовят те самые, как ты сказала, хапуги. Честь и хвала таким учителям!

Не считаю, знаю, опять же я не о всей стране, только о своём городе, возможно в вашем городе всё не так, и слава Богу
п.с. вот и платить надо таким достойным людям достойную зарплату

Vladislava Severina
21.09.2009, 14:11
Мы можем бесконечно жонглировать словами "глубинка", "колхоз". Суть остается прежней. Я вас спросила, ЧТО может предпринять врач в деревне, чтобы зарабатывать достойно, ездить за дополнительным заработком за километры ? Для того, чтобы накормить семью и ездить на "Хонде"?
Лет 15-20 назад учитель зарабатывал больше, чем остальные сельчане и наличие высшего образования было чуть ли не предметом зависти. Посмотрите на ситуацию сегодня, вы очень разочаруетесь.

Лана Сердешная
21.09.2009, 14:12
Я не знаю, как у остальных дела, в нашей глубинке девочки очень мало зарабатывают, оооочень мало ( опять же только с их слов )

Aleksander Alfour
21.09.2009, 14:16
Из нашего класса нкто не пошёл в учителя ( за исключением меня ), видать, все были супер талантливы, а по окончанию пед.училища человек 5 только пошли в школы, остальные куда мамы с папами пристроили, или на базар шмотками торговать, да и институтские девчонки практически в школах не работают, опять же только человек 5 , да некому работать в школах, некому, и не хочет никто за эти деньги

А почему кстати есть шаблон: те кто много зарабатывает это только воры, в частных школах работают хапуги и учатся только богатенькие *****ы...

А в госшколах в большинстве своем лучшие, сердечные и достойные, а учатся светлые головы, но у которых нет денег..

Ну тенденция такая, разве нет?

Vladislava Severina
21.09.2009, 14:18
Извините, вопрос не ко мне. Но я отвечу. Я лично про такую тенденцию не говорила. Г-но есть везде. Надеюсь, не надо комментариев?

Лана Сердешная
21.09.2009, 14:20
А почему кстати есть шаблон: те кто много зарабатывает это только воры, в частных школах работают хапуги и учатся только богатенькие *****ы...

А в госшколах в большинстве своем лучшие, сердечные и достойные, а учатся светлые головы, но у которых нет денег..

Ну тенденция такая, разве нет?

Нет, не так, но в большинстве своём так. Я же не говорю за всю страну, я только о своих наблюдениях. В обычной школе в хорошем классе работают те, у кого кулаки побольше, а вот в обычном классе, где детки из бедных семей и работать некому, ну уж как-то вот так получается. А как поставлена работа в гимназиях ( у нас в городе ) такие легенды ходят, такие деньги родители платят, хотя это незаконно, принимать должны всех, а принимают только тех,у кого кошелёк потолще..
Посмотрите, кто в ГИТИСе учится, наверное дети простых рабочих....:tiho

Elenа Basel
21.09.2009, 14:21
Мы можем бесконечно жонглировать словами "глубинка", "колхоз". Суть остается прежней. Я вас спросила, ЧТО может предпринять врач в деревне, чтобы зарабатывать достойно, ездить за дополнительным заработком за километры ? Для того, чтобы накормить семью и ездить на "Хонде"?
Лет 15-20 назад учитель зарабатывал больше, чем остальные сельчане и наличие высшего образования было чуть ли не предметом зависти. Посмотрите на ситуацию сегодня, вы очень разочаруетесь.

К сожалению такой врач в глубинке мало что может предпринять, не уехав оттуда. Точно также как мало что может предпринять, доярка Маня и тракторист Вася. И мне их всех жаль, ВСЕХ понимаете, а не только врача и учителя сельского! И для того чтобы этого не было, нужно поднимать сельское хозяйство, способствовать развитию фермерских хозяйств, а не повышать зарплату учителям и врачам в сельской местности.
Вы знаете, помимо величины зарплаты сельского врача 20 лет назад сейчас, есть гораздо больше поводов для разочарования.

Aleksander Alfour
21.09.2009, 14:26
У меня такое ощущение что мы говорим об одном и том же, только своими словами
1) У госсектора не облаченного властью и привелегиями зарплата не хватает на нормальную жизнь
2) Госденьги не доходят до конечного потребителя
3) на всех уровнях распиливают бюджеты
4) способным людям надо помогать, но не в ущерб работающим и пробивающимся...

Лана Сердешная
21.09.2009, 14:30
Мне вот, то интересно, все работают по своим специальностям? Или же пристраиваются туда, где больше платят?
А вообще хочется сказать, пусть будет больше хороших работников в разных областях с достойной зарплатой:yout

Aleksander Alfour
21.09.2009, 14:32
Мне вот, то интеерсно, все работают по своим специальностям? Или же пристраиваются туда, где больше платят?
А вообще хочется сказать, пусть будет больше хороших работников в разных областях с достойной зарплатой:yout

Я не знаю как женщины, но мужчины вынуждены, если конечно это не творческая личность, или непризнанный литератор или кто там еще..Семью то кормить нуно)

Vladislava Severina
21.09.2009, 15:10
К сожалению такой врач в глубинке мало что может предпринять, не уехав оттуда. Точно также как мало что может предпринять, доярка Маня и тракторист Вася. И мне их всех жаль, ВСЕХ понимаете, а не только врача и учителя сельского! И для того чтобы этого не было, нужно поднимать сельское хозяйство, способствовать развитию фермерских хозяйств, а не повышать зарплату учителям и врачам в сельской местности.
Вы знаете, помимо величины зарплаты сельского врача 20 лет назад сейчас, есть гораздо больше поводов для разочарования.
Здравствуйте, были, как говорил наш главврач. Конечно, хорошо поднимать сельское хозяйство, развивать фермерские хозяйства. А врачам и учителям в селах позволять продолжать нищенствовать?
Я лично выхода из этой ситуации не вижу, потому как я не финансист и не экономист, пусть этими вопросами занимаются компетентные лица.

Лана Сердешная
21.09.2009, 16:11
А помните ( если ошибаюсь, поправьте ) после революции врачам и учителям вообще зарплаты отменили, мотивируя это тем, что их прокормит народ. Потом зарплаты вернули, но то, что их продолжает народ кормить, то это так. Т.е. государство просто эту прослойку посадило на шею народу и менять ситуацию не собирается, а что, удобно очень:popcorm2:

Vladislava Severina
21.09.2009, 16:41
Лана, это говорил Сталин: "Хороший врач сам себя прокормит, а плохие нам не нужны". И отклонил прошение о повышении зарплаты.
Надо полагать, и сегодня надо брать натурой - икрой, салом (кому что по душе). Или деньгами. А потом начнется извечное- "врачи-учителя" - хапуги.

Elenа Basel
21.09.2009, 16:58
Лана, это говорил Сталин: "Хороший врач сам себя прокормит, а плохие нам не нужны". И отклонил прошение о повышении зарплаты.
Надо полагать, и сегодня надо брать натурой - икрой, салом (кому что по душе). Или деньгами. А потом начнется извечное- "врачи-учителя" - хапуги.

Почему же хапуги? нужно деньгами. Причем официально. Малоимущим льготы. За счет государства, а не врачей. Тогда как раз у врачей будет стимул работать и зарабатывать.

Vladislava Severina
21.09.2009, 17:07
Почему же хапуги? нужно деньгами. Причем официально. Малоимущим льготы. За счет государства, а не врачей. Тогда как раз у врачей будет стимул работать и зарабатывать.
Еленка, поясните, пожалуйста, как это - "официально"? Я не совс ем поняла ваш пост.

Elenа Basel
21.09.2009, 17:16
Еленка, поясните, пожалуйста, как это - "официально"? Я не совс ем поняла ваш пост.

Медицина должна быть платной. Не в конвертиках и по знакомству, а через кассу.

Lea Lausanne
21.09.2009, 17:18

Еленка, а кто против? Только кто этим займется. А то на форумских баррикадах флагами размахивать мы все умеем. Даже можем иногда сказать трезвую мысль.

Elenа Basel
21.09.2009, 17:26
Еленка, а кто против? Только кто этим займется. А то на форумских баррикадах флагами размахивать мы все умеем. Даже можем иногда сказать трезвую мысль.

Лея, так я где то еще в первой половине дебатов сказала, что не нам на форуме решать почему в нашей стране так сложилось что такое количество людей живут за чертой бедности, а кто то получает миллионные бонусы, и от нас к сожалению мало что зависит. Так что все это простая болтология. Должны же быть темы для разговоров:)

Vladislava Severina
21.09.2009, 17:28
Доля истины в этом есть. Как всегда, есть одна загвоздка. Я живо представила себе среднестатистического пенсионера в России, который оплачивает УЗИ, рентген и прочие анализы + поход к врачу.
Система медицинского страхования в России находится в зачаточном состоянии, так же как и пенсионного.

Татьяна Тама
21.09.2009, 20:04
в прошлом году довелось быть в городе в это время. такое впечатление, что все пьяные, в воздухе - стойкий запах мочи, ор, толкотня. не захочешь уже эту кружку пива пить.

Olga Merdinger
21.09.2009, 20:12
я была пару лет назад - ну такие мероприятия надо любить, это раз, потому как жутко шумно и и все сводится к элементарной пьянке, гостиницы в это врея все забиты под завязку, это два, ну и три дорого однако, если нет пригласительного от какой-нибудь конторы. А в общем один раз в жизни-на ура
кстати, в Лензбурге оказывается вот уже три года подряд свой октоберфест проводят, и как раз по дороге с работы домой в следующем году бы не забыть

Svetlana Vladimirovna
21.09.2009, 21:56
прочла ВСЕ!!!
вы немного спорите, но все правы по-своему!)
суть в том, что в нашей ЗАМЕЧАТЕЛЬНОй стране, каждый житель может рассчитывать только на себя...
и учителя/врачи, инженеры и т.д. от БОГА, живут и трудяться не только в Москве...
обойдусь без примеров...СУДЬБА очень интересная штука!

Cаrriе Mаdеndа
21.09.2009, 22:07
прочла ВСЕ!!!
вы немного спорите, но все правы по-своему!)
суть в том, что в нашей ЗАМЕЧАТЕЛЬНОй стране, каждый житель может рассчитывать только на себя...
и учителя/врачи, инженеры и т.д. от БОГА, живут и трудяться не только в Москве...
обойдусь без примеров...СУДЬБА очень интересная штука!

меня смех распирает... только не обижайтесь Ofelia SW, вовсе не над вами ни в коем случае (скорее мои мысли меня и насмешили над собой хихикаю.. у нас частенько все темы финишируют либо маникюром, либо мужчинами, ну и родиной, вернее любви к ней (а может и тоски по ней) - все ИМХО), и не над тем, что вы сказали..просто..прочитала я ваш пост..и сразу подумала вот все, что сейчас я опять напишу, то, что мне захотелось написать, опять вернет нас к теме " как я родину люблю" (я так думаю:yout)..
а написать захотелось вот что: вот на протяжении всей дискуссии так или иначе, в том или ином контексте, проскакивало "в нашей стране не ценят врачей, учителей... в этой (нашей) стране люди должны полагаться на самих себя.. государство не заинтересовано..и так далее". у меня всегда (может это неверно и неправильно, я не спорю) возникает возражение: А здесь то что??? кто-нибудь кому-нибудь нужен что ли? кого-то где-то как-то больше уважают за многолетний труд? ВСЕ ли пенсионеры славно живут??? ВСЕ ли пенсионеры могут себе позволить хорошую, спокойную пенсионерскую жизнь, как многим кажется??

Недавний пример с тем же Мастером СН, Таей (извините Масте и Тая, что здесь вашу ситуацию вспомнила, но тоже ведь отчасти..попользовались и..)

Да сами мы, вы, девочки, мальчики разве не сталкиваемся с такой "ненужностью", с несправделивостью... просто мы нашей бывшей общей страной так закалены, что по фигу нам эта несправделивость и "тяжкость" капиталистического рай, мы все это с юмором можем воспринимать (кстати, лично мне недостатки,к оторые я вижу здесь, не мешают любить (НЕЖНО!!!) мою Швейцарию... так же как не мешали Российские недостатки СТРАСТНО любить мою Россию...(и еще пардон за излишний пафос.. хотя пишу все это не с пафосом, а хихикая)

извините, что не напрямую по теме и путано...

Svetlana Vladimirovna
21.09.2009, 22:42
[QUOTE=Carrie Madenda;378046]меня смех распирает... только не обижайтесь Ofelia SW, вовсе не над вами ни в коем случае (скорее мои мысли меня и насмешили над собой хихикаю.. у нас частенько все темы финишируют либо маникюром, либо мужчинами, ну и родиной, вернее любви к ней (а может и тоски по ней) - все ИМХО), и не над тем, что вы сказали..просто..прочитала я ваш пост..и сразу подумала вот все, что сейчас я опять напишу, то, что мне захотелось написать, опять вернет нас к теме " как я родину люблю" (я так думаю:yout)..
а написать захотелось вот что: вот на протяжении всей дискуссии так или иначе, в том или ином контексте, проскакивало "в нашей стране не ценят врачей, учителей... в этой (нашей) стране люди должны полагаться на самих себя.. государство не заинтересовано..и так далее". у меня всегда (может это неверно и неправильно, я не спорю) возникает возражение: А здесь то что??? кто-нибудь кому-нибудь нужен что ли? кого-то где-то как-то больше уважают за многолетний труд? ВСЕ ли пенсионеры славно живут??? ВСЕ ли пенсионеры могут себе позволить хорошую, спокойную пенсионерскую жизнь, как многим кажется??

Недавний пример с тем же Мастером СН, Таей (извините Масте и Тая, что здесь вашу ситуацию вспомнила, но тоже ведь отчасти..попользовались и..)

Да сами мы, вы, девочки, мальчики разве не сталкиваемся с такой "ненужностью", с несправделивостью... просто мы нашей бывшей общей страной так закалены, что по фигу нам эта несправделивость и "тяжкость" капиталистического рай, мы все это с юмором можем воспринимать (кстати, лично мне недостатки,к оторые я вижу здесь, не мешают любить (НЕЖНО!!!) мою Швейцарию... так же как не мешали Российские недостатки СТРАСТНО любить мою Россию...(и еще пардон за излишний пафос.. хотя пишу все это не с пафосом, а хихикая)

извините, что не напрямую по теме и путано...[/QUOTE
СПАСИБО большучее, что правильно меня поняли!!!
на самом деле, я хотела сказать как я вас всех ЛЮ:yout
уверена, что русские могут жить хорошо ВЕЗДЕ и в любых условиях!!!
с нашим-то умом и смекалкой:tiho

Главный Редактор
22.09.2009, 18:39
Неужели такое могло быть?
Зная как охраняют первое лицо государства, поверить в то что Президент России
мог в одних трусах искать приключения на американской улице?

Пьяный Борис Ельцин, будучи в одних трусах, однажды ловил такси у Белого дома в Вашингтоне. Он уверял, что собирался съездить за пиццей, пишет британская газета The Daily Mail. Издание ссылается на слова экс-президента США Билла Клинтона, которые цитируются в новой книге американского историка Тейлора Бренча. В другой раз охранники приняли российского президента за нетрезвого грабителя: он, пошатываясь, бродил по подвалу гостевого особняка...
читаем далее (http://www.newsru.com/world/22sep2009/ska.html)

Главный Редактор
22.09.2009, 18:56
Ещё немного, про ту же самую книгу:hmmm

Президент России любил убегать от собственных охранников
Американский историк Тэйлор Бранч в своей новой книге, посвященной громким политическим скандалам конца прошлого века, опубликовал множество воспоминаний известных людей 90-х годов. Особый интерес представляет интервью с экс-президентом США Биллом Клинтоном, который припомнил некоторые выходки тогдашнего главы России Бориса Ельцина, приехавшего с визитом в 1995 году. То, что ЕБН любил «заложить за воротник», в нашей стране ни для кого сюрпризом не является. Даже во время серьезных зарубежных поездок глава государства не отказывал себе ни в чем и отрывался по полной программе. Так, по воспоминаниям Клинтона, однажды ранним утром ему позвонила растерянная охрана с сообщением: Ельцин в одних трусах выбежал на улицу, чтобы поймать такси и съездить за пиццей! Другой казус случился с Борисом Николаевичем в гостевом особняке. Наклюкавшись, президент спустился в подвал, где его и обнаружила охрана, приняв сначала за грабителя. Побеги главы России от секьюрити не раз чуть не доводили до международного скандала. Клинтон вспоминает, что во время переговоров Ельцин редко бывал трезвым и один раз предложил устроить встречу на подводной лодке.
В принципе, список курьезных выходок Бориса Николаевича можно продолжить - в этом деле мистер Клинтон «Америки не открыл». Это и дирижирование военным оркестром во время официального визита в Германию. И поездка в Киргизию в 1992 году, когда, демонстрируя умение играть на ложках, Ельцин вместо собственной коленки использовал голову президента страны Аскара Акаева. В 1994 он пропустил запланированную встречу с премьер-министром Ирландии, потому как просто не вышел из самолета: его телохранитель позже вспоминал, что накануне российский президент сильно «накушался», отчего ему реально стало плохо. В 1997 в Париже ЕБН объявил, что со всех российских ракет в скором времени свинтят боеголовки. Во время поездки в американский Балтимор по частному приглашению, Ельцин, спустившись с трапа, тут же помочился на колесо самолета (это подтверждают организаторы визита). А позже, выступая в институте им. Гопкинса, Борис Николаевич настолько «лыка не вязал», что его пресс-служба буквально за голову хваталась, объясняя неадекватное состояние докладчика фразой, ставшей крылатой - «Президент устал».

Главный Редактор
23.09.2009, 16:26
Помните как все жалели неудавшегося тогда Президента Ющенко, которому "злодеи" помешали занять президентское кресло и попытались отравить? Победил не здравый смысл, а элементарное давление на жалость...как выяснилось отравление было прекрасно продуманной пиар-акцией.

http://www.topnews.ru/upload/news/2009/09/fbde901a/fbde901a_1.jpg

В Верховной раде утверждают, что Виктор Ющенко сфальсифицировал свое отравление во время президентской гонки 2004 года и требуют возбудить уголовное дело.Новый политический скандал разгорается на Украине. В Верховной раде утверждают, что Виктор Ющенко сфальсифицировал свое отравление во время президентской гонки 2004 года и требуют возбудить уголовное дело.Для расследования этого инцидента при парламенте страны была создана следственная комиссия. Там говорят, что имеют достаточно доказательств, подтверждающих факт манипуляций с кровью президента, сообщают "Вести".Пять лет назад, во время президентской кампании тогда еще кандидат Виктор Ющенко почувствовал резкое недомогание и был госпитализирован в одну из австрийских клиник. Там заявили, что в его организме обнаружен диоксин.Сам Ющенко утверждал, что к его отравлению причастна Служба безопасности Украины. В СБУ эту информацию категорически опровергли.По мнению депутатов Рады, Генпрокуратура слишком однобоко занимается расследованием дела, рассматривая только одну версию. Парламентская комиссия установила, что образцы крови Ющенко, в которых впоследствии был обнаружен яд, перед лабораторными исследованиями возили в США, где в них могли добавить любое вещество.Также депутаты утверждают, что супруга президента Украины - Катерина Ющенко - консультировалась с американскими спецслужбами по вопросам, связанным с токсичными веществами.

Владимир Тот Ещё
23.09.2009, 16:33
Мне за одно только, что он так рассорил наши братские народы, хочется его отшлёпать и выслать на остров Буян.

Главный Редактор
23.09.2009, 16:37
Мне за одно только, что он так рассорил наши братские народы, хочется его отшлёпать и выслать на остров Буян.

Думаешь новый Президент имеет шанс все исправить?

Aleksander Alfour
23.09.2009, 16:38
Света, я ни за кого, но словосочетание В Верховной Раде утверждают уже не вызывает доверия

Главный Редактор
23.09.2009, 16:43
Света, я ни за кого, но словосочетание В Верховной Раде утверждают уже не вызывает доверия

Саш, согласись если бы действительно хотели отравить, то отравили бы основательно. А тут, только внешность подпортили, и благодаря этому оказались "в дамках". И без утверждений Верховной Рады понятно, что дыма без огня не бывает, и в этой истории слишком много белых пятен.

Elena Neskorod
23.09.2009, 16:48
"Врач Президента Украины Виктора Ющенко, французский профессор Жан Сора возмущен заявлениями народного депутата Давида Жвании об отравлении Ющенко.

"У людей, которые делают такие заявления, нет ни чести, ни совести, ни ума. Мои исследования относительно методов выведения диоксина имеют историческую ценность. В скором времени я опубликую новый доклад, и все смогут в этом убедиться", - сказал Сора.

Как сообщалось, народный депутат от НУ-НС Давид Жвании заявил, что, доктора, заявившие об отравлении Ющенко диоксином, Николай Корпан и Жак Сора, сделали такие заявления ради вознаграждения.

"Сколько людей согласится участвовать в чем-то, чтобы получить свою выгоду? Есть доктора, а есть врачишки, и я уверен, что в любых странах можно найти таких Сора. Можно ли заинтересовать доктора? Вопрос в цене, - сказал Жвания. "

Aleksander Alfour
23.09.2009, 16:48
Саш, согласись если бы действительно хотели отравить, то отравили бы основательно. А тут, только внешность подпортили, и благодаря этому оказались "в дамках". И без утверждений Верховной Рады понятно, что дыма без огня не бывает, и в этой истории слишком много белых пятен.Свет, а покажи хоть один скандальчик без белых пятен... Начиная со взрыва домов в Москве и заканчивая историей с Arctik Sea

Ну и с "хотели бы" можно поспорить. Современная история России полна неудавшимися покушениями

Япончик например

Владимир Тот Ещё
23.09.2009, 16:50
Думаешь новый Президент имеет шанс все исправить?

Ещё не вечер и шансы есть. Я верю в это.

Eduard Haklund
23.09.2009, 16:55

А чего так ласково слишком?:bangin:

Владимир Тот Ещё
23.09.2009, 16:58
А чего так ласково слишком?:bangin:

А ты бы предложил молотком по башке?

Lea Lausanne
23.09.2009, 17:02
Да уж помню какой скандал мне революционЭры устроили у меня дома. И откуда они взялись. Я робко намекнула, что оба хороши и уж кто, кто, я Ющ на героя не тянет. Да ты что! Я с ее дочкой спортом занималась! Да тимошенко вообще святая. Да они, да он, да я. А мне с самого начала пртивно смотреть на это шоу было. Теперь пан президент не такой. Так и хочется сказать: рвали ж. за него, теперь кушайте.

Ekaterina Gres
23.09.2009, 17:12

Ну то, что братские народы расстроились, я думаю Ющенко не при чем, все началось до его президенствования, очень многие постарали и с российской, и с украинской стороны, у того же Путина рыльце в пушку

Aleksander Alfour
23.09.2009, 17:14
А разве народы рассорились? Только политики передрались;....

Лана Сердешная
23.09.2009, 17:17
Свет, а покажи хоть один скандальчик без белых пятен... Начиная со взрыва домов в Москве и заканчивая историей с Arctik Sea

Ну и с "хотели бы" можно поспорить. Современная история России полна неудавшимися покушениями

Япончик например

Но в США всё удаётся, Кеннеди, например

Alexander Arussven
23.09.2009, 21:48
Я, как всегда, придерживаюсь такой точки зрения: в политике никогда не было, нет сейчас и никогда не будет чистых рук и здравого смысла. В политику лезут те, кому нужно больше всех. Алчность, понимаете ли... Мания величия, по-другому... А это явный признак психического заболевания... Так что нет никакого смысла обсуждать сумасшедших... От этого они лучше не станут... И нам тоже не станет лучше...

Yasmin Hasmik
24.09.2009, 13:07
Власти Нью-Йорка оставили лидера ливийской революции Муаммара Каддафи без крыши над головой. По требованию руководства города был разобран знаменитый шатер, который Каддафи привозит с собой во все зарубежные поездки. На этот раз ливийцам удалось договориться об установке шатра на участке, расположенном неподалеку от здания ООН. Эта территория принадлежит американскому миллионеру Дональду Трампу. Но переночевать в собственном шатре Каддафи, который участвует в Генассамблее ООН, не удалось.

В соответствии с требованиями нью-йоркских властей бедуинское жилище было разобрано. Причиной стало нарушение "жилищного кодекса" принятого в штате Нью-Йорк. Где теперь будет коротать дни и ночи Кадаффи неизвестно. Но вряд ли решение американских властей улучшит настроение ливийского лидера. На Генассамблее ООН он уже выступил со скандальным заявлением, потребовав наделить правом вето все страны, входящие в Совбез ООН, а не только пятерку его постоянных членов.

Yasmin Hasmik
24.09.2009, 13:09
Каддафи предложил перенести штаб-квартиру ООН

Лидер Ливийской революции Муамар Каддафи, выступая на Генеральной ассамблее ООН, предложил перенести штаб-квартиру ООН из Нью-Йорка в Восточное полушарие.
Каддафи предложил провести голосование в Генассамблее по этому вопросу. В качестве возможных мест для размещения штаб-квартиры ООН лидер Ливийской революции предложил Пекин или Дели.
«Из-за пребывания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке постоянно возникают проблемы у всех делегаций. Американцы накладывают жесткие ограничения на свободу передвижения делегаций, так же, как они ограничивали свободу в Гуантанамо. Я предлагаю поставить на голосование в Генеральной ассамблее вопрос о переносе штаб-квартиры ООН в другое место. Я предлагаю перенести ее в Восточное полушарие - например, в Пекин, столицу Китая или Дели, столицу Индии», - сказал Каддафи.
Выступление ливийского лидера продолжалось больше часа вместо предусмотренных на речи 15 минут. РИА «Новости»

Главный Редактор
24.09.2009, 13:13
Каддафи это конечно песня. Тут даже Ахмадинеждат тихо курит в сторонке. Бездна энергии, крашенная шевелюра и главное - море абсурдных космических идей, как назначить себя начальником землетрясения:king2:

Муаммар Каддафи выступил на 64-ой сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Вместо положенных 15 минут ливийский лидер говорил два часа. Он критиковал существующие ооновские порядки, требовал прекратить ущемление прав маленьких стран и задавался вопросом, почему судьбы мира решает только дюжина стран-членов Совбеза ООН. А чтобы президиум не расслаблялся, Каддафи швырнул туда устав ООН.

Nana Misesu
24.09.2009, 13:20
никак не могу понять, почему этому клоуну уделяется столько внимания?:bangin:

Yasmin Hasmik
24.09.2009, 13:23

может скучно ?! Выпустили на арену так сказать развеселить народ

Natalia Muesli
24.09.2009, 13:25
я его практически обожаю! :D:Dеще вначале его выходок, как-то нервничала и кипятилась:1402:
теперь же..филиал камедиклаб (или палата номер 6)! прелесть!!
и все же думаю, нет, уверена! что его надо незамедлительно и принудительно лечить..парнишу несет:popcorm2:

Главный Редактор
24.09.2009, 13:28

Это как Жириновский, только в международном масштабе:popcorm2:

Yasmin Hasmik
24.09.2009, 13:31
Лидер ливийской революции Муамар Каддафи не согласился с уставом ООН. Выступая сегодня на общеполитической дискуссии в рамках 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, он подчеркнул, что «преамбула этого документа не отражает современные реалии».
«В Уставе сказано, что все государства - большие и маленькие - равны, однако это не так», - подчеркнул ливийский руководитель. Листая на трибуне ООН Устав ООН, Каддафи сделал движение, будто разрывает этот документ. «Только у небольшого числа стран есть право вето (в Совете безопасности ООН)», - сказал Кадаффи. Такого права «нет ни у одного маленького государства», добавил он.
В настоящее время Ливия является непостоянным членом СБ ООН. Право вето есть только у «пятерки» постоянных членов Совета - России, США, Франции, Великобритании и Китая.

Yasmin Hasmik
24.09.2009, 13:32
Каддафи предложил переименовать Совбез ООН в "Совет терроризма"

Ливийский лидер заявил, что из-за недемократичности Совбеза этому интернациональному органу лучше подошло бы название "Совет терроризма".

Потрясая хартией ООН, Каддафи напомнил, что, согласно этому основополагающему документу, "все государства равны независимо от их размера". "Равны ли мы в постоянных местах в Совете Безопасности? Нет, не равны", - заявил Каддафи, назвав эту ситуацию "политическим феодализмом".

"Совет Безопасности со дня своего основания не обеспечивал нам безопасность, а наоборот, посылает ужас и раздает санкции, - сказал бессменный руководитель Ливии, - Его используют против нас, поэтому мы не обязаны придерживаться резолюций ООН".

В 1980-1990-х гг. против самого Каддафи действовали санкции США и ООН, поскольку Запад считал Ливию причастной к международному терроризму.

Yasmin Hasmik
24.09.2009, 13:44
Интересно ,куда его поселили, шатер то разобрали! неужели в отеле спал ?

Владимир Тот Ещё
24.09.2009, 16:45
Интересно ,куда его поселили, шатер то разобрали! неужели в отеле спал ?

На вокзальной лавке, свернувшись калачиком и накрывшись газетой:D.

Nana Misesu
24.09.2009, 17:10
Это как Жириновский, только в международном масштабе:popcorm2:

поражает просто, то, что у совбез ООН есть время на то, чтобы выслушивать подобные бредни

Tigran Amaras
24.09.2009, 22:53

Патамушта там дабывают кирасин..которым и Вы кстати тоже пользуетесь

Ekaterina Lisbon
25.09.2009, 23:00
Начинаем конкурировать с Швисс
Пока суд да дело, мировой фин- и свин-кризисА, а жизнь продолжается: у нас открылся КРУГЛОГОДИЧНЫЙ Ski-Skate Parque, уникальный в своем роде. Здесь можно кататься на лыжах и сноубордах и при этом наслаждаться видом на море. С верхней площадки открывается замечательная панорама, охватывающая морское побережье, горный массив Синтры с её дворцами и замками, лиссабонские мосты "25 апреля" и "Васко да Гама", а также столичные стадионы.
Кроме лыжной и сноубордной трасс, существует отдельная зона для начинающих, где под руководством инструкторов всех желающих обучат азам катания. Инвентарь - свой или можно взять на месте на прокат. Входной билет в Ski-Skate Parque стоит 3 евро, а прокат спотривного инвентаря - 10 евро !
Просто настроение взлетело от этой новости !!!

http://i078.radikal.ru/0909/26/df36b8c4b66b.jpg (http://www.radikal.ru)

Alisa Natasha
26.09.2009, 22:00
Я наверно подругу расспрошу поподробнее, почему 15 тысяч?
Может где-то всё таки собака порылась:hmmm. Если собаки нет, тогда ей действительно повезло, просмотрела сейчас зарплаты ( вакансии ) учителей по регионам...мдяяяя...

Вообщем, никаких 15 тыщь не ожидается, тарифная ставка учителя 5 тысяч, 10 тысяч обещали дать kak надбавку ( помощь ) от города. Вроде, как все учителя такую надбавку получают ( ? ). Но неожиданно в городе кончились деньги ( ха-ха-ха ), и останутся только эти 5 тысяч.
Подруга в печали.

Alexander Arussven
26.09.2009, 22:08

Не иногда, Lea, а очень часто на этом форуме высказываются прекрасные мысли... Вот только никто из руководителей страны к нашим мыслям не прислушивался и не прислушивается...

Yasmin Hasmik
27.09.2009, 17:51
Кадаффи довел своего переводчика до стресса

Личный переводчик главы Ливийской Джамахирии Муамара Каддафи не выдержал более чем часовой речи своего клиента и устроил истерику прямо во время его выступления. Инцидент произошел во время заседания ливийского лидера на Генеральной Ассамблее ООН.

Как правило, иностранные лидеры пользуются услугами команды переводчиков ООН, однако в этот раз Каддафи предпочел собственных синхронистов для перевода своей речи на английский и французский языки, объяснив это особенностями своего ливийского диалекта.

Выбранный главой Джамахирии переводчик "сломался" через 75 минут выступления и перешел на бессвязные обвинения. Как сообщает "Интерфакс", он прокричал в микрофон на арабском: "Я больше не могу!" Спас ситуацию глава арабской службы переводчиков ООН Раша Аджалакин, который быстро включился и перевел последние 20 минут речи Каддафи.

По этой теме
Каддафи разбил шатер в Нью-Йорке
Муамар Каддафи возглавил Африку
Новости "Авто"
ГИБДД запретили прятаться в кустах

"Его переводчик просто сломался - я впервые видел такое за 25 лет", - рассказал один из очевидцев скандала, отметив, что "за десять минут перевода Каддафи переводчик достоин многих дней отпуска".

Коллеги "сломавшегося" синхрониста также сообщили, что ливийский лидер - "не вполне ясный оратор", который "высказывается нелогично, говорит все это как-то странно". Кроме того, передает "Русская служба новостей", Каддафи временами что-то бормочет или беседует сам с собой.

По данным "Вестей.Ru", у переводчика Каддафи вслед за нервным срывом случился удар, и после своей фразы "я больше не могу" он упал в обморок.

Yasmin Hasmik
27.09.2009, 17:53
Сомалийские пираты – это не пираты. Индия, Япония, Австралия, вы – пираты. Вы ведете промысел в территориальных водах Сомали. А Сомали защищает свои запасы, еду для своих детей... Я видел этих пиратов, я разговаривал с ними», – заверил собравшихся Каддафи.

Скандальным оказалось выступление ливийского лидера Муамара Каддафи на 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в среду вечером. Каддафи заявил, что экс-президент США Джордж Буш-младший и бывший премьер Великобритании Тони Блэр лично участвовали в казни Саддама Хусейна. Государства-члены Совета безопасности ООН, по словам ливийского лидера, являются террористическими. Однако нынешнего президента США Барака Обаму Муамар Каддафи трижды назвал своим сыном.

Муамар Каддафи сорвал заседание Генассамблеи ООН еще до того, как вышел на трибуну. Когда председательствующий вызвал его, Каддафи продолжил сидеть на своем месте в окружении чернокожих африканских лидеров, которые пожимали ему руку и обнимали. Зал гудел, часть присутствующих вскочила и направилась к выходу. Председательствующий раз за разом стучал молотком и предлагал аудитории сесть, а Каддафи – выйти. Но на трибуне ливийский лидер появился только через десять минут.

Одетый в коричневый балахон с вышитой на груди картой Черного континента, Каддафи заявил, что выступает от имени африканских королей. «Даже мой сын Обама сказал, что это – историческое заседание», – начал ливийский лидер. Потом он еще по разу назовет Обаму своим и «нашим» сыном и еще раз – «лучом в темноте».

Но больше Каддафи никого не хвалил. Он принялся махать белой брошюрой – уставом Объединенных Наций. Ливийский лидер кричал, что согласно этой брошюре военную силу можно применять только по решению ООН, когда все страны-члены организации с этим соглашаются. А на самом деле за время существования ООН «большие страны провели 64 войны против малых», и «ООН ничего не сделала, чтобы предотвратить эти войны».

«Великие державы терроризируют и запугивают третий мир, который живет в условиях страха. Совет безопасности не дал нам никакой безопасности. Только террор и санкции. Такой Совет нужно назвать Советом террора», – распалялся Каддафи. «Когда они создавали Совет безопасности и дали себе право вето, нас не было. Должно быть равенство между государствами».

Ливийский лидер предложил собравшимся здесь же проголосовать за то, чтобы перенести штаб-квартиру ООН в его страну: «Вы провели бессонную ночь. Летели 20 часов. Почему мы должны идти на такие путешествия? Сейчас в ваших странах уже ночь. И вы должны спать. Я сам проснулся в четыре утра по местному времени. Потому что в Ливии это – 11 утра… 50 лет ООН был в Западном полушарии. Хватит. Пусть теперь 50 лет будет в Восточном», – убеждал Каддафи.

Полковнику Каддафи надоело трясти уставом ООН, и он выбросил брошюру со словами «не знаю, кто это придумал». И принялся рассуждать, что бывшего президента Ирака Саддама Хусейна не имели права казнить, потому что он был военнопленным. А люди, казнившие его, надели маски не случайно. «Говорят, что это были президент США и премьер-министр Великобритании. Они в масках и казнили президента Ирака», – ошарашил мировую аудиторию Каддафи. И призвал вывести войска из Ирака: «Пусть будет гражданская война. Пусть иракцы разберутся между собой. Когда в Америке была гражданская война, никто же не вмешивался».

Регламент был давно проигнорирован – вместо получаса Каддафи выступал уже полтора. Он не реагировал ни на колокольчик председательствующего, ни на записку с просьбой свернуть свой спич. «Сомалийские пираты – это не пираты. Индия, Япония, Австралия, вы – пираты. Вы ведете промысел в территориальных водах Сомали. А Сомали защищает свои запасы, еду для своих детей... Я видел этих пиратов, я разговаривал с ними», – заверил собравшихся Каддафи.

Обвинив западные державы в том, что они создали свиной грипп «как ядерное оружие», лидер Джамахирии предупредил, что следующим гриппом будет рыбный – «чтобы привести к вымиранию рыбных запасов». «Нужно принять закон, чтобы медикаменты были бесплатными. Чтобы компании не наживались на производстве вирусов, а потом – медикаментов для их лечения», – внес рацпредложение полковник Каддафи. И неожиданно сменил тему: «Вы породили Гитлера, не мы. С этими словами он покинул трибуну. Но просто так он не ушел, а направился в президиум и еще минуту пожимал всем руки.

Ekaterina Lisbon
27.09.2009, 20:43
Жена мэра Москвы Елена Батурина строит в Лондоне огромный особняк, уступающий в размере только Букингемскому дворцу. Кроме того, под домом будет вырыт самый большой подземный лабиринт в Великобритании. Об этом 27 сентября пишет The Sunday Times.

Общая стоимость особняка оценивается в 100 миллионов фунтов.

В этом лабиринте должны разместиться кинозал на 33 зрителя, салон красоты, бассейн и паркинг на 24 автомобиля, оснащенный лифтом, способным поднимать автомобили с пассажирами на поверхность.

Издание отмечает, что дом был куплен за 50 миллионов фунтов через компанию, зарегистрированную на Британских Вирджинских островах.

Источник: Каспаров.ру

Татьяна Тама
27.09.2009, 22:25
эпоха Лужкова в Москве заканчивается, вполне могут наворованное отобрать, потому спешит вывести деньги из страны.

Главный Редактор
27.09.2009, 22:57
эпоха Лужкова в Москве заканчивается, вполне могут наворованное отобрать, потому спешит вывести деньги из страны.

Я думаю все что нужно было обналичить и вывезти, давно уже вывезли и обналичили:1402: Покупка "домика" просто вложение денег.

Irina Sokolova
28.09.2009, 12:02
Я уже читала про то, что жена Лужкова супербогата и была признана в том году самой богатой бизнеследи. НЕ знаю как вы, но мне кажется, что совсем обнаглели и никого не боятся.
И надо же ну все же нажито непосильным трудом:hmmm

Ekaterina Lisbon
05.10.2009, 23:48
Швейцарский банк ДНК www.Swissdnabank.com предлагает вечную жизнь в виде биологического материала и цифровых данных. Образец вашей ДНК и архив воспоминаний банк сохранит в бывшем ядерном бомбоубежище в Альпах.

Чтобы оставить о себе память потомкам, а то и себе самому, клонированному в каком-нибудь 23 веке, нужно зайти на сайт, заполнить там заявочную форму и внести плату за вход в вечность. Через некоторое время по почте придет специальный контейнер-пробирка для слюны и пластиковая карточка с секретным кодом.

Слюну надо отослать по указанному адресу. Карточка дает доступ к Life Browser - специальному сервису для загрузки на сайт персональных данных в любых форматах: тексты дневников, семейные фото и видео, любимая музыка - все ваши воспоминания.

Сохранность данных обеспечивается не только высокой степенью защиты главного сервера в бункере, но и карточкой. Каждый вход на личную страницу в банке производится при помощи специально сгенерированного для сессии пароля.

На сайте предлагается несколько видов обслуживания: хранить только ДНК или только цифровой архив, «полный пакет» и другие предложения.

Истории счастливых клиентов банка ДНК выписаны в лучших пряничных традициях: здесь и пожилая супружеская чета, и молодой студент азиатской наружности, и симпатичная белая журналистка 35 лет, излечившаяся от рака молочной железы, и пожилой афроамериканец - «мы такие разные, но все мы сохранили свои воспоминания и ДНК навсегда».

Пожалуй, эти клиентские истории, а вовсе не цены - единственное, что вызывает отрицательные эмоции по поводу сохранения в банке своих воспоминаний. Цены вполне сносные - от 299 долларов за 1 «вечный гигабайт» информации о себе до 698 долларов за 4 гигабайта и образец ДНК.

Tatiana Mirabel
06.10.2009, 08:26
Швейцарский банк ДНК www.Swissdnabank.com предлагает вечную жизнь в виде биологического материала и цифровых данных. Образец вашей ДНК и архив воспоминаний банк сохранит в бывшем ядерном бомбоубежище в Альпах.

Чтобы оставить о себе память потомкам, а то и себе самому, клонированному в каком-нибудь 23 веке, нужно зайти на сайт, заполнить там заявочную форму и внести плату за вход в вечность. Через некоторое время по почте придет специальный контейнер-пробирка для слюны и пластиковая карточка с секретным кодом.

Слюну надо отослать по указанному адресу. Карточка дает доступ к Life Browser - специальному сервису для загрузки на сайт персональных данных в любых форматах: тексты дневников, семейные фото и видео, любимая музыка - все ваши воспоминания.

Сохранность данных обеспечивается не только высокой степенью защиты главного сервера в бункере, но и карточкой. Каждый вход на личную страницу в банке производится при помощи специально сгенерированного для сессии пароля.

На сайте предлагается несколько видов обслуживания: хранить только ДНК или только цифровой архив, «полный пакет» и другие предложения.

Истории счастливых клиентов банка ДНК выписаны в лучших пряничных традициях: здесь и пожилая супружеская чета, и молодой студент азиатской наружности, и симпатичная белая журналистка 35 лет, излечившаяся от рака молочной железы, и пожилой афроамериканец - «мы такие разные, но все мы сохранили свои воспоминания и ДНК навсегда».

Пожалуй, эти клиентские истории, а вовсе не цены - единственное, что вызывает отрицательные эмоции по поводу сохранения в банке своих воспоминаний. Цены вполне сносные - от 299 долларов за 1 «вечный гигабайт» информации о себе до 698 долларов за 4 гигабайта и образец ДНК.

Ну воооот,а инфа уже и просочилась. И никакие супер-пупер защиты банка данных не страшны доблестным журналистам...

Elena Grenchen
06.10.2009, 21:20
Большинство студентов, которые поступят в университет в этом году, родились в 1992-м или 93-м! Тогда мы уже умели ходить, говорить, учились писать и читать.... Они никогда не пели "белые роз" и "желтые тюльпаны". Не танцевали макарену или ламбаду. Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки "Лов из". Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5дм. CD появился, когда им только исполнился год, а аудиокассета для них декоративный аксессуар в стили ретро. Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они никогда не видели фильмы "Кортик" или " Электроник" и даже не знают, кто такая Алиса Селезнева или Тимур. Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из старых фантастических фильмов. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым. Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?..... ОНИ - это теперешняя молодежь!!!!!! Вот, несколько признаков нашего старения:
1 Ты понимаешь вышеизложенный текст, улыбаешься и говоришь "Эххххх!....."
2 Ты иногда занимаешься спортом и переполняешься от этого гордостью.
3 В твоем ночном столике есть лекарства от головной боли и болей в желудке.
4 Дети теперь обращаются к тебе на "вы".
5 Твои друзья женятся.

Андрей Галицкий
06.10.2009, 21:38
Спасибо,потешила старика.
Эх,где мои 17 лет..

Natalia Stenz
06.10.2009, 22:35
Особенно пункт 3 прямо как с меня рисовали,правда не в тумбочке держу, а в сумочке, но всегда при мне таблеточки Фестальчика и Пентальгинчик...Н-да...Да и остальные пункты совпали...Э-эх молодежжжжъ...

Собеседница Базель
06.10.2009, 23:00
Большинство студентов, которые поступят в университет в этом году, родились в 1992-м или 93-м! Тогда мы уже умели ходить, говорить, учились писать и читать.... Они никогда не пели "белые роз" и "желтые тюльпаны". Не танцевали макарену или ламбаду. Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки "Лов из". Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5дм. CD появился, когда им только исполнился год, а аудиокассета для них декоративный аксессуар в стили ретро. Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они никогда не видели фильмы "Кортик" или " Электроник" и даже не знают, кто такая Алиса Селезнева или Тимур. Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из старых фантастических фильмов. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым. Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?..... ОНИ - это теперешняя молодежь!!!!!! Вот, несколько признаков нашего старения:
5 Твои друзья женятся.

Классно, есть об чемс поразмышлять. И вот что наразмышлялось:
классно быть "продвинутым старичком". С одной стороны: пережито много того, что теперешней молодежи уже не доступно, а с другой стороны: вроде как остаешься "на волне". Или только так думаешь...

Nana Misesu
06.10.2009, 23:10

Классно, есть об чемс поразмышлять. И вот что наразмышлялось:
классно быть "продвинутым старичком". С одной стороны: пережито много того, что теперешней молодежи уже не доступно, а с другой стороны: вроде как остаешься "на волне". Или только так думаешь...

не, не, что значит или так только думаешь. мы и есть продвинутые старички:yout:king2:

Tatiana Mirabel
06.10.2009, 23:26
не, не, что значит или так только думаешь. мы и есть продвинутые старички:yout:king2:

Угу,канешна...Только...год выпуска не совпадает...

Ольга Москвичка
06.10.2009, 23:33
Майкл Джексон всегда был белым.

Вот тут не сдержалась - заржала в голос!!!!!! :Just_Cuz_01::laugh4:

Nana Misesu
06.10.2009, 23:34
Угу,канешна...Только...год выпуска не совпадает...

мать, я не знаю как ты, а я в 1992 только родилась:cool:
хм..да, это я погорячилась...

Собеседница Базель
06.10.2009, 23:36
мать, я не знаю как ты, а я в 1992 только родилась:cool:
хм..да, это я погорячилась...

Какого тысячелетия?

Nana Misesu
06.10.2009, 23:39
Какого тысячелетия?

:laugh2:вот язва - а я и тут молчать не буду, да...

Собеседница Базель
06.10.2009, 23:40
:laugh2:вот язва - а я и тут молчать не буду, да...

Tatiana Mirabel
06.10.2009, 23:49
Какого тысячелетия?

Просроченного....

Собеседница Базель
06.10.2009, 23:53
Просроченного....

Ну а может "Назад в будущее".....

Nana Misesu
06.10.2009, 23:56
Просроченного....

ну вот и эта продала:1402:

Tatiana Mirabel
07.10.2009, 00:12
ну вот и эта продала:1402:

Что у нас там в фольклоре про коней и борозды?...А,не...обшиблась:1402:...На нас,женщин, это не распространяется...Это больше к сильному полу относится...:bantik:

Ольга Москвичка
07.10.2009, 00:18
Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается...

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/To2ZVsWtL10&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/To2ZVsWtL10&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Ольга Москвичка
07.10.2009, 00:26
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/IzxRCbCXlz0&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/IzxRCbCXlz0&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Denis Sovetnik
07.10.2009, 00:32
Что у нас там в фольклоре про коней и борозды?...А,не...обшиблась:1402:...На нас,женщин, это не распространяется...Это больше к сильному полу относится...:bantik:

неиспортит точно, да и глубоко не вспашет, тогда уж посредством маразма доведем до...

Tatiana Mirabel
07.10.2009, 00:35
неиспортит точно, да и глубоко не вспашет, тогда уж посредством маразма доведем до...

Наберусь смелостi немного Вас откорректировать:не испортит точно, но и глубоко не вспашет....А насчёт маразма....Это ещё не известно,кто и кого до чего доведёт....:D

Лана Сердешная
07.10.2009, 11:48
Большинство студентов, которые поступят в университет в этом году, родились в 1992-м или 93-м! Тогда мы уже умели ходить, говорить, учились писать и читать.... Они никогда не пели "белые роз" и "желтые тюльпаны". Не танцевали макарену или ламбаду. Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки "Лов из". Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5дм. CD появился, когда им только исполнился год, а аудиокассета для них декоративный аксессуар в стили ретро. Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они никогда не видели фильмы "Кортик" или " Электроник" и даже не знают, кто такая Алиса Селезнева или Тимур. Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из старых фантастических фильмов. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым.
Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?..... ОНИ - это теперешняя молодежь!!!!!! Вот, несколько признаков нашего старения:
5 Твои друзья женятся.

Это моя дочь:popcorm2:

Nana Misesu
07.10.2009, 12:17
Это моя дочь:popcorm2:

Лан, ну и чего ты попкорн жуешь? Ждешь приглашение в клуб продвинутых старичков? Так присоединяйся! Вот я вчера, древнее ископаемое, решила помечтать немножко... а меня на корню обрезали...

Лана Сердешная
07.10.2009, 12:41
Лан, ну и чего ты попкорн жуешь? Ждешь приглашение в клуб продвинутых старичков? Так присоединяйся! Вот я вчера, древнее ископаемое, решила помечтать немножко... а меня на корню обрезали...

Я тут вспомнила моментик.
Мы себя считаем ещё о-го-го,типа молодняк, но с опытом, так вот, была моя на дискотеке русской в Цюрихе. Я спрашиваю: ну и как?
Ответ: нормально, только молодёжи не было ( пауза ), только ТВОЙ возраст:viannen_02:, и танцуют так смешно...
Вот так вот, мы для них уже "старики" смешные:bantik:
п.с. мне самой в 17 лет 27-летние казались уже прошлым веком:hmmm

Irina Berdianka
07.10.2009, 12:55
Я тут вспомнила моментик.
Мы себя считаем ещё о-го-го,типа молодняк, но с опытом, так вот, была моя на дискотеке русской в Цюрихе. Я спрашиваю: ну и как?
Ответ: нормально, только молодёжи не было ( пауза ), только ТВОЙ возраст:viannen_02:, и танцуюи так смешно...
Вот так вот, мы для них уже "старики" смешные:bantik:
п.с. мне самой в 17 лет 27-летние казались уже прошлым веком:hmmm

Неправда, неправда!

Вот мы как задавали в Люцерне!! на выступлении Интернационал Банд-Группы которая давала русскую программу! Правдо там было нас "старичков мало", ну ничиго - молодёж наши элементы повторяла!!! :Just_Cuz_13::Just_Cuz_13::Just_Cuz_13:а мы им из русского пляса! ну а как ещё можно танцевать под "русские народные"? пусть и в современной обработке :uap: Во! было :yeeh

Лана Сердешная
07.10.2009, 12:57
Неправда, неправда!

Вот мы как задавали в Люцерне!! на выступлении Интернационал Банд-Группы которая давала русскую программу! Правдо там было нас "старичков мало", ну ничиго - молодёж наши элементы повторяла!!! :Just_Cuz_13::Just_Cuz_13::Just_Cuz_13:а мы им из русского пляса! ну а как ещё можно танцевать под "русские народные"? пусть и в современной обработке :uap: Во! было :yeeh

Правда, правда, смешно им:king2:, моей так точно, не гвоорю за всех:popcorm2:

Irina Berdianka
07.10.2009, 13:10
Правда, правда, смешно им:king2:, моей так точно, не гвоорю за всех:popcorm2:

Да и пусть смеются, будет хоть что вспомнить когда сами старичками станут, нам тоже с той, люцернской, молодёжи весело было! потому что смешно у них получалось иной раз, ну и что в итоге все остались довольные! и когда нас уже выгоняли "широкоплечие секьюрити" все выходили с "счастливыми лицами" :girls_02:

и переплетающимися ногами по крайней мере у меня, а на следующую неделю ---- в Берн, а "девчонки" (некоторые) Фондю на кораблике кушать!

Eduard Haklund
07.10.2009, 13:27

Ну и кто ископаемое тут? :bangin:
Тогда я уже вымерить должен был!!!:king2:

ЗЫ: Когда они ещё не родились я уже на ПС играл!!!

Nana Misesu
07.10.2009, 14:31
Ну и кто ископаемое тут? :bangin:
Тогда я уже вымерить должен был!!!:king2:

ЗЫ: Когда они ещё не родились я уже на ПС играл!!!

это что, такой завуалированный кОмплимент

Cаrriе Mаdеndа
07.10.2009, 14:32
это что, такой завуалированный кОмплимент

нет, Дик хочет возглавить хит парад

Nikolaus Mаlbunermаus
09.10.2009, 17:59
Так ведь человек предложил уже неодно изобретение,первое это кресла которые автоматически катапультируются и второе при кризисной обстановке автоматически спадают крылья самолет и раскрывается бооольшой парашют который осуществляет мягкую посадку но ниодна авиакомпания несогласилась принять т.к. заявили что будет дорого им обходиться такое.Человек выступал в одной из передач ,предлогал совмесное изобретение но .......... Лучше поездом,тише едешь -дальше будешь!

Великий Учитель и Отец всех народов Иосиф Сталин тоже недоверял этим крылатым птицам. Поэтому пользавался всегда бронированными мягкими спальными вагонами класса супер-люкс. Для шефа личной охраны Кобы - знаменитого генерала Власика было каждый раз ответственной задачей проследить, чтобы пути по которым следовал спецпоезд охранялись должным образом: часовые спецвойск НКВД были выставлены по обе стороны движения. На каждый км. железнодорожного пути полагалось по одному НКВДшнику.

Маус

Игорь Уткин
09.10.2009, 18:01
Не мало? Смотришь фильмы-плотность гораздо больше. Или это зависит от местности?

Nikolaus Mаlbunermаus
09.10.2009, 18:23
Привет, Игорь Уткин! Маус - это я.
Так, это по форме. А сколько еще было из областных управлений? В штатском и на знаменитых черных "эмках". А потом, в то время, людям не было необходимости повторять два раза одно и тоже. Например, закрыть наглухо все окна и форточки при приближении спецпоезда "Литера Спец."
А милиция была в белых отутюженных кителях, застегнутых "под воротничок", и туго обтянутых коричневыми портупеями. И очень много конных. Порядок и спокойствие вокруг Вождя - идеальные условия для построения социализма в отдельно взятой Стране.
Не считая Монголии...

Маус

Nikolaus Mаlbunermаus
09.10.2009, 20:18
Откнытие сезона 2009 в "Ашане". По демпинговым ценам. Цена 59-90 за поллитра. Только налетай! И даже с нипелем. Водка "Суворка старорусская - история наших побед". Посоветовали зеленую-кедровую(если не ошибаюсь красная-пшеничная, желтая-обычная). После кедровой голова наутро не гудит. Зачет. Полный.
Справки для отповых покупателей по адресу: 357070, Россия, Ставропольский край, село. Курсавка, ул. Комсомольская, д.11.
e-mail: vinzavod81*mail.ru :peshi

Юлия Александровна
09.10.2009, 22:57
Президент США Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год. Награда присуждена ему с формулировкой "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".
Барак Обама - 44-й президент США (вступил в должность в январе 2009 года) и первый афроамериканец на этом посту. Возглавив Соединенные Штаты, он пообещал отказаться от прежней односторонней внешней политики и выразил готовность заботиться об интересах не только США, но и всех стран мира. Он, кроме того, заявил, что готов к переговорам с такими странами как Иран, с которым США уже тридцать лет не поддерживают дипломатические отношения. Одним из важнейших пунктов его предвыборной программы было завершение военной кампании в Ираке и вывод оттуда американских войск.

В 2008 году лауреатом Нобелевской премии мира стал финский дипломат Марти Ахтисаари, награжденный за посредничество при урегулировании многих конфликтов на трех континентах, но наиболее известный как автор плана урегулирования конфликта вокруг Косово, приведшего в итоге к провозглашению независимости этой республики.

В 2007-м премия была присуждена бывшему вице-президенту США Альберту Гору, который позже стал одним из первых влиятельных американских политиков, поддержавших Обаму.

Премия в 2009 году составляет 10 миллионов шведских крон (около 970 тысяч евро
источник Lenta.ru

Авансом выдали:hmmm глядишь и правда миру мир будет.

Cаrriе Mаdеndа
09.10.2009, 23:16
Президент США Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год. Награда присуждена ему с формулировкой "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".

Авансом выдали:hmmm глядишь и правда миру мир будет.

насчет "авансом" полностью согласна...
а мира в мире явно не будет... утопия..однако..
Да и Обама фигурка-то так себе...марионеточная...

Elena Belle
10.10.2009, 00:56
Я тоже еще не поняла ЗА ЧТО?

Alexander Arussven
10.10.2009, 02:21

Я тоже еще не поняла ЗА ЧТО?

Как за что?
Жо...у ведь нужно лизать заокеанскому блюстителю демократии...

Elena Belle
10.10.2009, 02:44
Жо...у ведь нужно лизать заокеанскому блюстителю демократии...
Такая премия и такой откровенный казус

Антон Марсоход
10.10.2009, 02:51

Позволю себе не согласится. Марионеточная от кого?
он вообщм то вполне самостоятельный

ПС У меня есть свои теории на этот счет, но они пока не подтвердились.

Garry Qiper
10.10.2009, 03:15
следующий Путин:)

мне по большому ... все равно,куда идут эти премии.мне с них не холодно,ни жарко
хоть Обаме,хоть Путину..
дали? да наздоровье
мне с этих денег ни цента ни увидать

Alexander Arussven
10.10.2009, 09:26
следующий Путин:)

мне по большому ... все равно,куда идут эти премии.мне с них не холодно,ни жарко
хоть Обаме,хоть Путину..
дали? да наздоровье
мне с этих денег ни цента ни увидать

Антон, мне тоже нет никакого дела до чужих денег, но в данном случае история, как с Горбачёвым, в бытность которого начала литься кровь в Прибалтике и на Кавказе. Но присудили же ему Нобелевку Мира... Хотя он всегда сотрясал воздух идеями о демократии... За слова, а не дела присудили... Вот так и с этим америкосом...
Впрочем, скандинавы умом никогда не отличались в области аналитики. Однажды они присудили Нобелевку по химии создателю химического оружия...

Vlad Shcheslavskiy
10.10.2009, 11:18
Антон, мне тоже нет никакого дела до чужих денег, но в данном случае история, как с Горбачёвым, в бытность которого начала литься кровь в Прибалтике и на Кавказе. Но присудили же ему Нобелевку Мира... Хотя он всегда сотрясал воздух идеями о демократии... За слова, а не дела присудили... Вот так и с этим америкосом...
Впрочем, скандинавы умом никогда не отличались в области аналитики. Однажды они присудили Нобелевку по химии создателю химического оружия...
Александр, я не вижу проблемы в том, что Нобелевкой премией награждался создатель химического оружия (я правда не знаю, кого Вы имеете в виду). Есть много известных физиков, приложивших усилия к созданию атомного оружия (Ферми, Шредингер, Гейзернберг, Кокрофт) и получивших эту престижную премию. Да и сам Нобель, я бы сказал, cколотил свое состояние, которое послужило базой для Нобелевских премий, отнюдь не на мирных изобретениях (динамит).
Я считаю, что среди Нобелевских лауреатов практически нет случайных людей. Хотя есть, конечно, много людей, которые ее заслуживали и при этом не получили.

Ksenia Boswil
10.10.2009, 13:06
Да, действительно достойных людей которым можно присудить, много. По поводу Обамы мне подумалось-может они таким образом на него ответственность возлагают. Мол мы тебе премию, а ты смотри усилия то не сбавляй и покажи скорее результат.

Ekaterina Lisbon
10.10.2009, 13:12
Там уже определенные параллели рисуют (или приметы): Нобелевки Горбачеву и Обаме, развал Союза и ...

Юлия Александровна
10.10.2009, 13:39
Да, действительно достойных людей которым можно присудить, много. По поводу Обамы мне подумалось-может они таким образом на него ответственность возлагают. Мол мы тебе премию, а ты смотри усилия то не сбавляй и покажи скорее результат.

Ну по нашему взятка

Garry Qiper
10.10.2009, 14:09
меня Гарик звать:
на самом деле (как мне кажется)премия Горбачеву была не ошибка,он действительно заслужил.
он первый кто "посмел" пошатнуть уклад коммунизма ..а это в мире любят
ну или вот еще версия(не моя) ему тупо заплатили за развал страны

Ну по нашему взятка
совершенно верно..это взятка
чтоб Обама знал,что есть такая страна Норвегия...
мало ли чо в мире может случиться

Alexander Arussven
10.10.2009, 20:55

Ну по нашему взятка

В положении о Нобелевской премии есть пункт о том, что она присуждается за конкретный вклад, а не за болтологию или авансом!!!

Alexander Arussven
10.10.2009, 20:56
Мол мы тебе премию, а ты смотри усилия то не сбавляй и покажи скорее результат.

Ну по нашему взятка

В положении о Нобелевской премии есть пункт о том, что она присуждается за конкретный вклад, а не за болтологию или авансом!!!

Alexander Arussven
10.10.2009, 20:59
меня Гарик звать:

Прошу прощения, Гарик!!! Полагаю, что этой оплошностью я не сильно удивил или обидел!!!
Удачи!!!

Cаrriе Mаdеndа
10.10.2009, 21:20
Позволю себе не согласится. Марионеточная от кого?
он вообщм то вполне самостоятельный

ПС У меня есть свои теории на этот счет, но они пока не подтвердились.

Не согласиться - ваше право ... я же не призываю вас соглашаться...
у вас своя теория - у меня своя..
марионеточная не обязательно "от кого", марионеточная вообще..
поставили человечка..нужно провести в жизнь непопулярные меры.. уже сейчас рейтинг Обамы куда как ниже первоначального..будет еще ниже..потому что много еще чего сделать ему придется..а потом его проводят...без почестей

Garry Qiper
11.10.2009, 01:03
уже сейчас рейтинг Обамы куда как ниже первоначального..будет еще ниже..потому что много еще чего сделать ему придется..а потом его проводят...без почестей

думаю его застрелят быстрее.даже без почестей будет дорого проводить
американские политики его пристрелят в назидании другим "цветным" ,чтоб не повадно было
или в момент когда америке станет совсем тяжело скажут,вот видете ..мы все же доверили нестандартному президенту свою страну и дочего он ее довел?

а насчет марионетки,да конечно же,он марионетка...все политики марионетки кого либо, либо банально куклы на веревочках за таньге(актеры)

Прошу прощения, Гарик!!! Полагаю, что этой оплошностью я не сильно удивил или обидел!!!
Удачи!!!

да ну брось,какие обиды:)

Natalia Lanfear
11.10.2009, 10:32
Там уже определенные параллели рисуют (или приметы): Нобелевки Горбачеву и Обаме, развал Союза и ...

Да, седня на гугле прочитала:
1990 - президент СССР получает Нобелевскую премию.
1991 - СССР не стало.
2009 - президент США получает Нобелевскую премию.
Весь мир, затаив дыхание, ждёт Нового Года.

Vlad Shcheslavskiy
11.10.2009, 11:49
Ну почему же все? Не думаю, что все. Вряд ли Сталин или Петр I были чьими-либо марионетками. Да и в иностранных государствах было достаточно сильных политических деятелей.

[QUOTE=Qiper;390081]думаю его застрелят быстрее.даже без почестей будет дорого проводить
американские политики его пристрелят в назидании другим "цветным" ,чтоб не повадно было
или в момент когда америке станет совсем тяжело скажут,вот видете ..мы все же доверили нестандартному президенту свою страну и дочего он ее довел?

а насчет марионетки,да конечно же,он марионетка...все политики марионетки кого либо, либо банально куклы на веревочках за таньге(актеры)

Lea Lausanne
11.10.2009, 14:34
Интересно, есть хоть один человек на планете, которому было бы неудивительно от этой премии.

Tatiana Mirabel
11.10.2009, 15:05
Интересно, есть хоть один человек на планете, которому было бы неудивительно от этой премии.

По словам СМИ им оказался сам г-дин Обама ...В Америке была глубокая ночь,когда происходили награждения,а наутро он проснулся уже Нобелевским лауреатом,к его же неожиданности ....

Garry Qiper
11.10.2009, 15:42
Ну почему же все? Не думаю, что все. Вряд ли Сталин или Петр I были чьими-либо марионетками. Да и в иностранных государствах было достаточно сильных политических деятелей.

конечно же..я говорил о современном политическом мире.

Alexander Arussven
11.10.2009, 15:51
По словам СМИ им оказался сам г-дин Обама ...В Америке была глубокая ночь,когда происходили награждения,а наутро он проснулся уже Нобелевским лауреатом,к его же неожиданности ....

О какой неожиданности речь?
В положении о выдвижении кандидатов на присуждение Нобелевки есть параграф о том, что кандидаты выдвигаются и утверждаются заблаговременно специальными комитетами и инициативными группами по согласованию и с согласия с самими кандидатами... Списки кандидатов предоставляются не позднее, чем за полгода до начала работы Нобелевского комитета...
Обама косит под дурачка...

Cаrriе Mаdеndа
11.10.2009, 16:11
думаю его застрелят быстрее.даже без почестей будет дорого проводить
или в момент когда америке станет совсем тяжело скажут,вот видете ..мы все же доверили нестандартному президенту свою страну и дочего он ее довел?а насчет марионетки,да конечно же,он марионетка...все политики марионетки кого либо, либо банально куклы на веревочках за таньге(актеры)

Согласна, Кипер, ...второй вариант возможен...(застрелят то - вряд ли...)

Tatiana Mirabel
11.10.2009, 18:26
О какой неожиданности речь?
В положении о выдвижении кандидатов на присуждение Нобелевки есть параграф о том, что кандидаты выдвигаются и утверждаются заблаговременно специальными комитетами и инициативными группами по согласованию и с согласия с самими кандидатами... Списки кандидатов предоставляются не позднее, чем за полгода до начала работы Нобелевского комитета...
Обама косит под дурачка...

Саш,за что купила,за то и продаю....

[QUOTE]Б.Обама подчеркнул, что был весьма удивлен подобным решением, и при этом вовсе не уверен, что сделал достаточно для того, чтобы ее заслужить. По его мнению, присуждение Премии мира именно ему - это не его личная заслуга, а просто признание задач и целей, которые он поставил перед США и миром. "Я не думаю, что заслуживаю места в одном ряду с людьми, которые так изменили мир и удостоены той же премией", - добавил он.

Vlad Shcheslavskiy
11.10.2009, 19:00
На самом деле Обаме должны были дать Шнобелевскую премию. Как раз такая премия выдается за достижения, которые вызывают сначала смех, а потом раздумья

Alexander Arussven
12.10.2009, 17:49
На самом деле Обаме должны были дать Шнобелевскую премию. Как раз такая премия выдается за достижения, которые вызывают сначала смех, а потом раздумья

Как точно подмечено!!!
Информация к размышлению: срок подачи заявок на утверждение кандидатов на Нобелевку заканчивается 1 февраля каждого года.
Вопрос: что мог успеть сделать Обама в течение всего 3 месяцев своего правления?
Вывод: Нобелевка постепенно превращается в политический инструмент в руках идиотов! Эта премия уже давно перестала отражать реальную суть человеческих достижений...

Aleksander Alfour
12.10.2009, 18:28
Я конечно МЛМ но когда читаю такие вот громкие заявления хочется спросить по нашему, по дерибасовски

если вы такие умные то шо вы такие бедные

Sofiya Geneva
12.10.2009, 22:01
Я конечно МЛМ но когда читаю такие вот громкие заявления хочется спросить по нашему, по дерибасовски

если вы такие умные то шо вы такие бедные

МЛМ..не поняла к чему, и к кому это было...

А повторять замыленные призказки , tож вроде много ума не требуется:king2:

Yulia Gigon
13.10.2009, 21:58
10/10/09 2009 * 06:38 AM EEST

Разбитый градусник - это есть очень нехорошо, об этом знает каждый, некоторые даже в таких случаях вызывают МЧС, для очистки помещения от крохотного блестящего шарика весом в один грамм. А всё дело в том, что ртуть является одним из самых токсических веществ в природе - её пары, не имеющие никакого запаха не выводятся из организма, и вызывают в нём необратимые процессы.

А теперь представьте себе, что в столице европеского (пока только географически) государства, в нескольких сотнях метров от многолюдной станции метро, рынка, и совсем рядом с популярными торговыми центрами, офисами.... Уже больше десяти лет отражается солнце в таком количестве ртути, из которого можно было бы наделать градусников для всех жителей нашей многострадальной планеты.

Строительство завода «Радикал» началось в 1949 году. Его строили за городом, посреди соснового леса, но постепенно он оказался в черте Киева. В 1952 году завод начал работу. Производство ориентировалось в основном на оборонную промышленность Великого и Могучего, поэтому он был секретным. В разных источниках он фигурировал как «Завод №1000», «машиностроительные мастерские», «фабрика минеральных удобрений» и прочее. На самом деле завод входил в десятку химических гигантов СССР, его продукция экспортировалась на всю страну и пол Европы. Производились там хлор, каустическая сода, серная и соляная кислоты, бертолетова соль, ДДТ, паролон и другие продукты. Работа на заводе считалась престижной – зарплата у рабочих у рабочих была в разы больше средней по этой отрасли, кроме того, поработав на этом заводе можно было значительно раньше уйти на пенсию (тоже немаленькую) – в 45 лет. Но работать на заводе больше десяти лет не разрешалось – по истечению этого срока, если рабочий не достигал ещё льготного пенсионного возраста, его переводили на другую работу. В то же время, по свидетельствам бывших работников, многие рабочие «Радикала» не доживали до своей ранней пенсии.

После развала Союза завод постигла участь многих других промышленных предприятий. Госзаказ убрали, а без него самостоятельно искать рынки сбыта завод не мог. В 1996 году началась процедура его банкротства, которая продлилась 4 года – до 2000 года.

В 2000 году же и появляются первые сообщения о тоннах разлитой ртути на территории завода. Из российских СМИ. Тогда наши чиновники, в частности МЧС, опровергли эту информацию и назвали её провокацией и попыткой запугать людей. А между тем в то время территория завода ещё считалась режимной и попасть туда, чтобы проверить информацию никто не мог.

Через время, в 2001 году снова поднялся шум – тогда власть призналась, что есть такая проблема, но она под контролем и никому не угрожает. Мол, никакого ЧП не было, просто производство на заводе предусматривало «Плановые разливы», из-за чего за десятилетия работы завода там накопилось большое количество химикатов. Но они никому не угрожают, так, как в грунте предусмотрена специальная дренажная система, которая их накапливает и не допускает распространения.

А между тем, по другой информации – в 1996 году произошло ЧП. В одном из цехов по производству хлора, где сотни тонн ртути использовались в качестве жидкого электрода, находясь в специальных ёмкостях – электролизерах, обвалилась крыша. Она разрушила все эти емкости, и ртуть была разлита по цеху. Именно этот цех на фото.

Вместо того, чтобы объявить народу о техногенной катастрофе, масштабы которой, на мой взгляд, схожи с Чернобыльскими, эвакуировать население близлежащих районов и срочно начать очистку, власти просто засекретили эту информацию. Правда, потихоньку начали разрабатывать план очистки. Он предусматривал полностью снос завода и почвы под ним, а его территория должна была быть зацементирована и превратится в «Мини зону отчуждения». Но в итоге решили, что гораздо дешевле (и явно выгодней для своего кармана) продать территорию завода и обязать новых хозяев заниматься очисткой. Очистка действительно началась… в 2003 году. Тендер на её проведение выиграла бригада Харьковской спасательной службы. Мне удалось пообщаться с одним из её членов – он рассказывает, что финансирование очистки постоянно ужималось и в конце ребята вообще работали на чистом энтузиазме, а когда и это уже было возможно – работы прекратили. За 4 года работы они смогли собрать всю видимую (то есть ту, что разлита на поверхности) ртуть. . Кстати собранную ртуть, около 100 тонн вывезли вроде бы как в Горловку, на комбинат «Никитртуть». Но некоторые источники из этого комбината утверждают, что никакая ртуть из Киева к ним не поступала и, вообще у них сейчас нет мощностей для переработки такого количества. В таком случае, куда её дели? Неужели выкинули где-нибудь по дороге? Я не удивлюсь, если именно так. За годы нахождения на Радикале, ртуть успела впитаться буквально во ВСЁ. В землю, бетон, дерево и даже в металлические конструкции. Кстати, по предварительным анализам, которые сейчас даже власть не скрывает – ртути осталось примерно 200 тонн. То есть в 2 раза больше, чем её вывезли. Чтобы всё очистить, нужно полностью сровнять с землёй территорию завода, но мало того, нужно в этой земле вырыть котлован глубиной как минимум 15 метров, и всё это где-нибудь захоронить. Глубоко.

Но вместо этого территория активно распродаётся и сдаётся в аренду. Некоторые арендаторы сносят старые постройки и строят новые, но чаще всего – старые цеха просто оббиваются вагонкой, а внутри делается косметический ремонт. Практически впритык к смертоносному цеху электролиза находятся три крупных офисных здания. Также на территории Радикала находятся склады разнообразной продукции от сантехники и строительных материалов до косметики и… я не удивлюсь если и продуктов питания. Хотя по этому поводу точных данных у меня нет, но когда мы с одним журналистом звонили собственникам завода и интересовались можно ли снять помещение под склад детского питания – те ничего против не имели. Мы даже попытались высосать из них что-то – намекали вопросами, а безопасно ли это, всё таки химзавод раньше был – нас уверили, что всё безопасно. Мало того, большинство работников этих самых офисов до недавних пор не имели понятия обо всём этом. Один из цехов завода превратился в торговый центр «Эпицентр». Совсем рядом, хоть и не на территории завода – популярный базар «Дарынок».

В 2007 году сообщалось, что из машины, которая везла груз из «Радикала», начиная с проходной завода и практически до станции метро «Черниговская» - вылились сотни килограмм ртути. Тогда это объявили ЧП, закрыли «Дарынок» и три дня чистили. Потом лично Ирэна Кильчицкая приезжала мерила концентрацию ртути на заводе и вокруг и уверяла что всё «в пределах нормы».

По официальной версии, когда ремонтировали дорогу, под покрытием нашли какие-то старые ёмкости. Не разобравшись, что там, их погрузили на грузовик и повезли на свалку. По дороге одна из них прохудилась. Но некоторые очевидцы рассказывают мне, что на самом деле практически возле ртутного цеха копали котлован под новое офисное здание. Когда вырыли несколько метров – там оказалось целое озеро ртути. Чтобы не отступать от начатого, её тихо бес шума решили собрать и вывезти (куда?). Вот тогда то и не выдержала одна из ёмкостей с собранной ртутью. Строительство таки прекратили, и на этом месте до сих пор пустырь, на котором видно, что когда-то там велись земляные работы.

И самое главное что на территории, практически в десятке метров от этого цеха - работают люди. Нет, не ликвидаторы, а обычные белые воротнички в офисах, которые раньше ни о чём и не догадывались. Здесь же, на территории завода много складов с разными товарами. Например на склад канцтоваров, сейчас, перед первым сентября очень часто заглядывают мамочки с маленькими детьми...

В начале лета мне удалось поднять шум по этому поводу, чиновники сделали вид, что зашевелились, но побывав там буквально вчера, я убедился что ничего с мёртвой точки не сдвинулось.

Что должно случится, чтобы это дерьмо убрали из европейской столицы, в которой через 3 года должен проходить Чемпионат Европы?...

Если кто-то читает этот пост, помогите донести это до как можно большего количества людей, журналистов, чиновников....

ФОТО-С ЗДЕСЬ : http://monk.com.ua/article.php/kievskij-Chernobil-32-foto-video

Надежда Леман
13.10.2009, 23:14
Какой ужас! Не верится,что такое возможно:viannen_02:

Yulia Gigon
13.10.2009, 23:19
Какой ужас! Не верится,что такое возможно:viannen_02:

Просьба неоднозначная - сделать побольше шуму вокруг проблемы, разошлите, пста, всем знакомым.

Elena Melissa
13.10.2009, 23:47
Ужас, но особо не удивляет с нашими то жлобами.

Юрий Петрович
14.10.2009, 01:02
В связи с предвыборной компанией на Украине, кто-то с претендентов на президентское кресло мог бы публично решить эту проблему, так нет, сливают деньги на бигморды.

Елена Казанцева
14.10.2009, 16:32
На одной из фоток есть рекламный плакат " Сила в партнерстве " - аж мурашки по телу ! В "нужном " месте ,в "нужное " время .
Ужас . Все это совсем рядом с местами ,где живут все мои. У нас 4 зона загрязнения радионуклидами .

Irina Berdianka
14.10.2009, 16:52
Ужас, но особо не удивляет с нашими то жлобами.

Только давайте "без личностей", а если будем, то конкретно имена пжста.

Irina Berdianka
14.10.2009, 17:03
10/10/09 2009 * 06:38 AM EEST

Что должно случится, чтобы это дерьмо убрали из европейской столицы, в которой через 3 года должен проходить Чемпионат Европы?...

Если кто-то читает этот пост, помогите донести это до как можно большего количества людей, журналистов, чиновников....

ФОТО-С ЗДЕСЬ : http://monk.com.ua/article.php/kievskij-Chernobil-32-foto-video

Чемпионат Европы по футболу? Тогда материалы послать на имя презта Мишель Платини. Хотя не думаю что их чиновники получше чем наши...

Или вы считаете что здесь в Европе таких случаев не было? Всё так же скрывалось, и маскировалось. Может не в таких колоссальных масштабах как в бывшем Союзе, но то что "Это" ужасно - это факт!

п.с. один из главных лозунгов СССР - "Любой ценой!"

Bagina Oftringen
15.10.2009, 09:56
Aif6qkgFXlA

Я в шоке,интересно послушать ваше мнение.

Natalia Witch
15.10.2009, 10:21
Я тоже в шоке...
надеюсь это будут только добрые послания...

Olesya Krechetova
15.10.2009, 10:27
Что-то в последнее время слишком много инофрмации попадается о приближающемся конце света... Вот и тут предзнаменования... Страшно...

Bagina Oftringen
15.10.2009, 12:29
На теле ребенка проступили цитаты из Корана
10:36 «Вести.Ru»
В дагестанский Кизляр едут паломники со всей республики, чтобы увидеть чудо-ребенка. Так называют девятимесячного мальчика Али.

На его теле с рождения стали появляться родимые пятна в виде арабской вязи. Сначала отдельные буквы, а потом целые тексты, которые, как утверждают местные священники, оказались текстами из Корана. Ученые дать объяснения происходящему не могут.

Это аят — стих из Корана. Но записанный и прочитанный не в Священной книге мусульман, а на ноге маленького Али. Арабские буквы, слова, а потом и целые тексты стали появляться на теле ребенка сразу после рождения. «Сначала надпись появилась на подбородке. Это было слово Аллах», — рассказывает мама Мадина Якубова.

Родители не верили своим глазам, но на всякий случай фотографировали незнакомые надписи. Когда загадочные фразы начали приобретать ясные графические очертания, позвали муллу из сельской мечети. Имам Абдула, увидев это чудо, долго не мог придти в себя. Но в тот день на ножке малыша опять явно проступала арабская вязь. Так продолжается все десять месяцев с момента рождения ребенка. Дважды в неделю, как правило в понедельник и пятницу, на голени и лодыжке вырисовываются, а потом исчезают похожие на родимые пятна слова. Каждый раз новые и с каждым разом все более сложные. «Когда появляются надписи, Али не спит всю ночь, плачет, у него поднимается температура», — говорит мама мальчика.

В такие ночи ребенку не могут помочь ни родители, ни врачи. Высокую температуру невозможно сбить даже сильными анальгетиками и литической смесью. Боль проходит только к утру, когда на теле мальчика появляются новые хадисы или аяты.

Впрочем, самое удивительное состоит в том, что рожденный восьмимесячным Али появился на свет с серьезными патологиями. В роддоме поставили диагноз «ишемическая болезнь сердца второй стадии» и «детский церебральный паралич». Но после того как с мальчиком стали происходить необъяснимые явления, хвори отступили сами по себе. «Ребенок действительно здоров», — подтверждает участковый врач-педиатр Саида Расулова.

Полтора месяца назад, когда мусульмане готовились держать пост или, как говорят в Дагестане, уразу, Али вновь удивил всю округу. Но уже не надписями, а необычным поведением.

Появление текстов из Корана на теле малыша кардинально изменило жизнь всей прежде светской семьи. Молодые родители приняли ислам и теперь, как и многие односельчане, уверены: все, что происходит с их сыном, — знамение от Аллаха, ниспосланное людям. Депутат районного собрания Ахмедпаша Амиралаев говорит, что «это знамение Всевышнего людям, чтобы в Дагестане прекратились смуты и распри».

К дому Магомедовых в Красно-Октябрьском, прослышав о чудо-ребенке, как в паломничество, уже потянулись сотни дагестанских мусульман. Все хотят увидеть маленького Али собственными глазами. Родители, боясь, что сына могут сглазить или случайно заразить какой-нибудь инфекцией, теперь неохотно показывают его даже журналистам. А местные власти, опасаясь ажиотажа и наплыва визитеров, решили взять дом под круглосуточную охрану.

Юным феноменом из Кизляра уже заинтересовались дагестанские ученые. Однако в республиканском институте физики РАН комментировать загадочное появление арабской вязи на теле маленького мальчика отказались, сославшись на то, что объяснить это чудо современной науке вряд ли под силу. Если это не подлог или умелое шарлатанство, говорят ученые, то метод рационального анализа и изучения явлений с точки зрения физики, математики и химии здесь просто неприемлем. Мистика, да и только.

Elena Melissa
15.10.2009, 12:36
Удивил репортаж.

Cаrriе Mаdеndа
15.10.2009, 12:44
извините: не верю

Vladislava Severina
15.10.2009, 12:49
Я верю в это так же точно, как и в "диагноз", поставленный ребенку в роддоме - "ишемическая болезнь сердца второй стадии". Жесть, а не диагноз!

Nana Misesu
15.10.2009, 12:57
Багира, извини, я оговорюсь сразу, что я ни в коем случае не хочу скaзать ничего плохого о мусульманской религии. Я имею в виду только эту статью - на мой взгляд, это самая настоящая пропаганда ислама в Дагестане

Виктория Противная
15.10.2009, 14:30
Мне как агностику тяжело поверить в то, что это дело рук свыше, но всякое бывает...

Bagina Oftringen
15.10.2009, 18:42
Вот и я незнаю что думать.Сказала мужу но он неповерил.

Владимир Тот Ещё
15.10.2009, 18:52
Мне как агностику тяжело поверить в то, что это дело рук свыше, но всякое бывает...

Не обзывай саму себя. Ты хорошая!

Irina Piero
15.10.2009, 18:56
Багира, извини, я оговорюсь сразу, что я ни в коем случае не хочу скaзать ничего плохого о мусульманской религии. Я имею в виду только эту статью - на мой взгляд, это самая настоящая пропаганда ислама в Дагестане

И обрати внимание, близко и четко надписи на тельце не показывают, хотя репортаж ведет профессионал. В общем, очередные а ля стигматы. И ребенка жалко, либо залечат, либо в религиозном припадке искалечат.

Александр Егоров
15.10.2009, 19:21
Либо это импровизация,либо заболевание капилляров. Других причин,тем более религиозного плана, не вижу.

Nana Misesu
15.10.2009, 19:32
И обрати внимание, близко и четко надписи на тельце не показывают, хотя репортаж ведет профессионал. В общем, очередные а ля стигматы. И ребенка жалко, либо залечат, либо в религиозном припадке искалечат.

я задала себе такой вопрос: а поверила бы я, если бы на теле ребенка появлялись бы изречения на латыни или кирилице из Библии. Подумала и решила, что тоже не поверила бы. Хотя в этой ситуации мне очень хочется верить, что это чудо, а не какая-нибудь очередная фальсификация, ведь здесь дело идет о здоровье ребенка

Elena Mani
15.10.2009, 20:46
мы в детстве с сестрой так баловались...Она очень аллергичная была в детстве - и сейчас мучается...но в детстве ,просто страх!
Так вот мы цветочки-домики-солнышки рисовали соком их цитрусовых....особенно сильно выступали рисунки,нарисованные мёдом! Потом попы у нас обеих побаливали-родители от таких "игр" были не в восторге....
А вот если хотя бы каплю мёда съедала-веки коркой покрывались,и больничка была обеспеченна!

Бедный ребёночек-даже страшно подумать чем его "разрисовывают":girl_devil:

Юлия Александровна
15.10.2009, 21:26
Дети рождаются с такими красными пятнами ,у кого то проходит, у кого то выжигают .Пятна бывают очень большие на все лицо, на пол спины .Сейчас не выжигают, просто понижают давление ребенка до крит минимуму и все проходит .Это под кожей, как бы кровь собирается у моей двойни такие пятеа ,так вот принажатии эту кровь можно любые формы соорудить, а такие сложные писания можно подправить тональным кремом. У нас пятна маленькие и уже к году сами по себе исчезают

Bagina Oftringen
16.10.2009, 19:58
Строки из Корана на коже ребенка «написаны» родителями, считает врач
14:40 РИА «Новости»
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. «Пророческие» строки из Корана, которые появляются на теле девятимесячного ребенка из Дагестана, скорее всего, получены путем механического или химического воздействия на кожу, считает заведующая научно-консультативным отделением Института иммунологии ФМБА России Людмила Лусс.

«С медицинской точки зрения этого быть не может, не имеет под собой никаких научных обоснований», — сказала она РИА Новости.

По словам Лусс, скорее всего, родители, чтобы привлечь внимание общественности, сами наносят ребенку такие вещества, которые раздражают его кожу.

«Есть вещества, например перец, соль или какие-то лекарственные препараты, которые, если нанести их на кожу, увеличивают проницаемость и расширяют сосуды», — отметила врач. Это может послужить причиной того, что у ребенка на коже появляются покраснения на те или иные раздражители.

Она также отметила, что возможно у малыша так называемый «уртикарный дермографизм», который встречается у 5% населения. Дермографизм (Dermographism) — это местная реакция, возникающая при надавливании на кожу. Люди с такой повышенной чувствительностью кожи могут «писать» на ней собственным пальцем или каким-либо тупым предметом, в результате этого, от давления на кожу, на ней остаются полосы. Уртикарный дермографизм проявляется линейными волдырями, возникающими после штрихового механического раздражения кожи.

«У лиц, имеющих патологию желудочно-кишечного тракта, если провести палочкой по коже, то через какое-то время на этом месте появляется рисунок», — сказала Лусс.

Врач сообщила, что ребенок нуждается в обследовании, и только после этого можно с уверенностью сказать, от чего он страдает.

Ранее представитель сельской мечети сообщил РИА Новости, что хадисы (изречения Аллаха) из Корана появляются, а затем исчезают на теле девятимесячного ребенка, родившегося в дагестанском селе Красно-Октябрьское Кизлярского района. По его словам, в семье Якубовых, девять месяцев назад родился сын Али, через несколько дней после рождения на его теле стали появляться надписи на арабском.

Как рассказала РИА Новости мать ребенка Мадина Якубова, надписи проявляются по понедельникам и пятницам, в это время у ребенка температура поднимается до 40 градусов, он кричит, плачет. Надписи держатся три дня, а потом постепенно исчезают и на их месте появляются новые.

Имам мечети села Красно-Октябрьское Абдулла считает, что эти знаки — «знамения Всевышнего».

Как сообщили специалисты по арабскому языку, к которым РИА Новости обратилось с просьбой перевести надписи, слова действительно арабские, но вряд ли из Корана. На одной из фотографий на руке ребенка написано «Уничтожим их!», а на второй – фраза пророка Муххамеда (но не из Корана), которую литературно можно перевести так: «Тот, кто подсказывает делать добро, получит столько же божьей милости, сколько тот, кто сделал это добро». На третьей фотографии «Аллах создал все!» — также высказывание пророка Мухаммеда. В Коране есть похожее изречение, но оно звучит иначе.

Vladislava Severina
18.10.2009, 11:53
В новостях сообщили, что в столице Сомали исламистская группировка публично отхлестала плетьми женщин, носящих бюстгальтеры, что противоречит законам ислама. Белье было приказано снять. Ранее двум молодым людям, уличенным в воровстве, отрубили по ступне и кисти.
Более того, жители Сомали как умеренные мусульмане даже рады, что эта группировка помогает навести порядок в контролируемых "Аль-Шабаб" регионах.
Прочитала и поблагодарила Бога, что не родилась в Сомали.

Irina Piero
18.10.2009, 12:19
В это стране вообще нечеловеческие условия для жизни женщин. Отхлестать плетьми - не самое страшное. Здесь регулярно проводится тотальное женское обрезание.

Vladislava Severina
18.10.2009, 12:24
Да, про обрезание уже наслышана. Но запретить носить белье??? Не понимаю мотивов.

Taya Basel
18.10.2009, 12:27
Да, про обрезание уже наслышана. Но запретить носить белье??? Не понимаю мотивов.

всё должно быть натурально и естественно ((( ...у моего на Родине даже трусы не носят(женщины), а что такое прокладки?понятия не имеют

Irina Piero
18.10.2009, 12:31
всё должно быть натурально и естественно ((( ...у моего на Родине даже трусы не носят(женщины),
а что такое прокладки?понятия не имеют

Тая, как это? И как они выходят из положения? Тряпки-вата?

Irina Piero
18.10.2009, 12:32

Мне кажется, мотив один - запрещать все и наказывать за неповиновение, чтобы подавлять и подавлять.......

Vladislava Severina
18.10.2009, 12:35
всё должно быть натурально и естественно ((( ...у моего на Родине даже трусы не носят(женщины), а что такое прокладки?понятия не имеют
Жесть!
Но наверное, среди них есть по-своему счастливые женщины, или?

Taya Basel
18.10.2009, 13:08
Тая, как это? И как они выходят из положения? Тряпки-вата?

я думаю тряпками...средневековье,млин :girl_devil:

Подружка ездила туда к родственникам и предупредила,чтоб средства гигиены брали с собой...она намучалась за три месяца :confused:

Taya Basel
18.10.2009, 13:10
Жесть!
Но наверное, среди них есть по-своему счастливые женщины, или?

Влад,конечно же есть,есть то счастье,которое они ощущают,не познав конечно другого более счaстливого счастья

Cаrriе Mаdеndа
18.10.2009, 13:22
В новостях сообщили, что в столице Сомали исламистская группировка публично отхлестала плетьми женщин, носящих бюстгальтеры, что противоречит законам ислама. Белье было приказано снять. Ранее двум молодым людям, уличенным в воровстве, отрубили по ступне и кисти.
Более того, жители Сомали как умеренные мусульмане даже рады, что эта группировка помогает навести порядок в контролируемых "Аль-Шабаб" регионах.

Тут не один кошмар...

страшнее, что даже рады, что эта группировка помогает навести порядок, то есть людям это нравится, они это принимают за норму

Маша Белоснежка
18.10.2009, 13:30
А у вашего, простите, где родина???

Taya Basel
18.10.2009, 13:35
А у вашего, простите, где родина???

Пакистан...родина Болливуда

Собеседница Базель
18.10.2009, 13:37
Влад,конечно же есть,есть то счастье,которое они ощущают,не познав конечно другого более счaстливого счастья

Точно, не в прокладках счастье.

Vladislava Severina
18.10.2009, 13:39
И я так думаю, кому арбуз, а кому и свиной хрящик, как говорится. У всех понятие счастья разное.

Собеседница Базель
18.10.2009, 13:40

Я тоже. Меня бы там плохие бородатые дядьки уже в колыбели придушили. За врожденную склонность попротиворечить.

Taya Basel
18.10.2009, 13:41
Я тоже. Меня бы там плохие бородатые дядьки уже в колыбели придушили. За врожденную склонность попротиворечить.