PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22

Sergey Kuznec
18.10.2009, 13:44
В новостях сообщили, что в столице Сомали исламистская группировка публично отхлестала плетьми женщин, носящих бюстгальтеры, что противоречит законам ислама. Белье было приказано снять. Ранее двум молодым людям, уличенным в воровстве, отрубили по ступне и кисти.
Более того, жители Сомали как умеренные мусульмане даже рады, что эта группировка помогает навести порядок в контролируемых "Аль-Шабаб" регионах.
Прочитала и поблагодарила Бога, что не родилась в Сомали.

не будут воровать больше, а другие подумают стоит или нет.
Своя страна свои законы.
Лет 10-15 тому назад, русских которые перезжали из Средней Азии в деревни России, местные обкладывали местным водочным налогом, пару пузырей каждый вечер, кто отказывался сначала поджигали сараи, коровники, а в следующий раз дома, ночью когда все спали, дети или старики пофигу.
Да и сейчас также если не хуже денег в деревнях вообще нет.
Дикость или норма, цивилизованная страна?
А вы про Сомали где вообще непонтно где властьи кто руководит страной.
там хоть исламисты порядки шариата вводят, а в Российской деревне её вообще нет.

Tatiana Mirabel
18.10.2009, 13:46
Девчонки,а хотите я вам одну страшную историю расскажу про то,что делали вропейские крестьянки(в частности швейцарские)в критические дни лет так 50 назад? Поверьте,они ничем не отличались от сомалиек в этом плане...А русские женщины в деревнях? Вы думаете,что в те времена у нас было по-другому? Ничуть...

Taya Basel
18.10.2009, 13:49
Девчонки,а хотите я вам одну страшную историю расскажу про то,что делали вропейские крестьянки(в частности швейцарские)в критические дни лет так 50 назад? Поверьте,они ничем не отличались от сомалиек в этом плане...А русские женщины в деревнях? Вы думаете,что в те времена у нас было по-другому? Ничуть...

Танюх,вот и я гворю,что средневековье,оно и в Африке средневековье

Taya Basel
18.10.2009, 13:51
ВЫ на календарик посмотрите,какой год у них там

Irina Piero

Так это было в те времена. Прокладок тогда просто не было. А сейчас дело в том, что они есть повсеместно, но их запрещают использовать.

Vladislava Severina
Kuznes, я не про Сомали вообще-то, а про шариат, который принял экстремальные (радикальные, если хотите) законы и порядки. Получается, свободы личности нет, как и права на нормальную человеческую жизнь для женщин. Не носить белье! Да это хуже средневековья!
Насчет воровать - это нехорошо, но почему так жестоко? Посадить в тюрьму вора, пусть думает про содеянное энное количество лет. Зачем же конечности отрубать? Мне экстремизм в любых формах претит.

Taya Basel
18.10.2009, 13:55
Так это было в те времена. Прокладок тогда просто не было. А сейчас дело в том, что они есть повсеместно, но их запрещают использовать.

неа,не угадали о них просто не знают,да и зачем мужикам об етом знать-то?

Vladislava Severina
18.10.2009, 13:58
Наташ, как не знают??? Неужели это возможно???
А еще туры в Сомали турфирмы предлагают...

Tatiana Mirabel
18.10.2009, 14:01
Танюх,вот и я гворю,что средневековье,оно и в Африке средневековье

Натуль,будучи ещё студенткой,была масса подружек,которые учились на рус.отделении филфака. И у них были так называемые практики:они ездили по глухим деревенькам нашей большой Родины,фольклор собирали,ну и истории всякие от бабушек/дедушек наслушались...Бедность ведь не имеет национальности(имею ввиду не материальные блага),соответственно и уровень развития общества будет соответственным...А Сомали...Кузнец выше правильно написАл,там вообще не понятно,кто и чем управляет. Что же от них ещё ожидать?

Taya Basel
18.10.2009, 14:02
Наташ, как не знают??? Неужели это возможно???
А еще туры в Сомали турфирмы предлагают...

ну я не о Сомали...на Родине мужа не знают

Irina Piero
18.10.2009, 14:03
неа,не угадали о них просто не знают,да и зачем мужикам об етом знать-то?

Я не угадывала, я читала про эту страну и немножечко, но знаю. Сомали не отрезана от мира, так что знают, конечно, там ведь не только собственно сомалийцы живут, но и индийцы, итальянцы, арабы, пакистанцы. К тому же, эту страну посещают туристы...

Собеседница Базель
18.10.2009, 14:05

1. Типично мужицкий эгоизм: самим-то не надо.

2. Иногда запрещают то, чего боятся. Получается, что опасаются прокладок. Тоже мне, биологическое оружие нашли.

Вообще - темная история.

Irina Piero
18.10.2009, 14:09
1. Типично мужицкий эгоизм: самим-то не надо.

2. Иногда запрещают то, чего боятся.
Получается, что опасаются прокладок. Тоже мне, биологическое оружие нашли.

Вообще - темная история.

:Just_Cuz_01: Фсё!!! Под столом! И умеете же Вы сказать!!!!!!!!!!!!!

Vladislava Severina
18.10.2009, 14:10
ну я не о Сомали...на Родине мужа не знают
А я про Сомали поняла и поразилась. Хотя в любом случае меня туда не тянет как туриста.

Андрей Галицкий
18.10.2009, 14:39
в столице Сомали исламистская группировка публично отхлестала плетьми женщин, носящих бюстгальтеры, что противоречит законам ислама. Белье было приказано снять..

А может,ихним мужикам просто в кайф
наблюдать колышущиеся женские прелести,не стесненные
лифоном?..
Если так,то я их даже в чем-то и поддерживаю..:Laie_54:

Маша Белоснежка
18.10.2009, 14:47
Пакистан...родина Болливуда

А я думала что Индия родина БОЛЛИВУДА)

Андрей Галицкий
18.10.2009, 14:49
Даже представляю себе их диалог:
-Ахмед,похоже твоя жена грудь прикрывает
тряпками всякими там,не видно ни хрена..
-Да ты что?Ну я ей сегодня всыплю плетей,
будет знать как жадничать.И ведь была
бы грудь с кулак,а то ведь 4 размер у дуры.
Нет чтоб показать,чтоб и соседи позавидовали,так нет.
А потом красней за нее перед друзьями..

Лана Сердешная
18.10.2009, 14:58
А может,ихним мужикам просто в кайф
наблюдать колышущиеся женские прелести,не стесненные
лифоном?..

Если так,то я их даже в чем-то и поддерживаю..:Laie_54:

Вы думаете, что всем всегда 20, и форма груди у всех идеальна:322:

Собеседница Базель
18.10.2009, 14:59
Даже представляю себе их диалог:
-Ахмед,похоже твоя жена грудь прикрывает
тряпками всякими там,не видно ни хрена..
-Да ты что?Ну я ей сегодня всыплю плетей,
будет знать как жадничать.И ведь была
бы грудь с кулак,а то ведь 4 размер у дуры.
Нет чтоб показать,чтоб и соседи позавидовали,так нет.
А потом красней за нее перед друзьями..

Ага, а я представляю диалог их жен:
- Фатима, прикинь что европейки учудили?! Натянули бейсболки на сиськи. А наши-то Ахмеды, лучше всех! Отходили глупых куриц по их европейским задницам плетьми
- да и правильно сделали, поскольку место бейсболки на котле, а не на ж..е и уж тем более не на сиськах.

Taya Basel
18.10.2009, 15:08

я тоже так думала но скажите ето любому пакистанцу(не моему!)...воообще если уж сильно интересно,то могу сказать,что и язык моего мужа Пенджаби,он как индиский так и пакистанский и фильмы снимаются исключительно на нём....

Ekaterina Lisbon
18.10.2009, 16:11
Да Пакистан и Бангладеш официально отделены от Индии, но на бытовом уровне всё одно

я тоже так думала но скажите ето любому пакистанцу(не моему!)...воообще если уж сильно интересно,то могу сказать,что и язык моего мужа Пенджаби,он как индиский так и пакистанский и фильмы снимаются исключительно на нём....
Taya, нет не исключительно на пенджаби. Ещё на хинди и урду. Я по молодости чуть ТУДА не вляпалась, знаю .

Taya Basel
18.10.2009, 16:31
Taya, нет не исключительно на пенджаби. Ещё на хинди и урду. Я по молодости чуть ТУДА не вляпалась, знаю .

для интереса спросила только что своего...он сказал,что фильму творят везде,а особенно в крупных городах...Ляхоре,Карачи,Бомбее...

а я "вляпалась",тоже немного знаю :love

Ekaterina Lisbon
18.10.2009, 16:42
Не, я не претендую на истину, тем паче в последней инстанции. Творят многа где, согласна; тока под Болливудом понимают обычно Бомбей-Мумбай, а не киноиндустрию вцелом. Эт щоб путаницы не было.

Taya Basel
18.10.2009, 16:47
Не, я не претендую на истину, тем паче в последней инстанции. Творят многа где, согласна; тока под Болливудом понимают обычно Бомбей-Мумбай, а не киноиндустрию вцелом. Эт щоб путаницы не было.

согласна,тем более оспаривать то в чём собстна ни бум-бум
мой мужа не последняя инстанция,высказал лишь ИМХО,может балует своё тщеславие?да и пусть... смотрит индийские фильмы на своём...пакистано-индийском языке...

Ekaterina Lisbon
18.10.2009, 17:35
У мну чё-та с моим приключилося, щелкает пультом и задерживаетси на етих индийских картинках, то ли музыка, то ли ЧО ищщо цепляет вот уж никада не ожидала, от бывшего как бы рокера... .

А то, что обычаи там специфические - это да! Семь раз отмерь...

Туристом туда - самое ТО, и то не круглый год. Интересная страна!

Мумбай:
http://s53.radikal.ru/i140/0910/e1/b7abc4c8eeb0.jpg (http://www.radikal.ru)

Nikolaus Mаlbunermаus
19.10.2009, 19:32
В этом году по радио слышал, что нефти якобы осталось еще лет на 30-40. Или около того... В то время, как за запасы голубого топлива можно смело не беспокоиться лет, эдак, 150-200!
Но а тот факт, что Коба в 1942 году отозвал всех геологов с фронта, лишний раз говорит за то, что человек он был далеко неординарный! Вот именно поэтому, наш маус готовится к достойной встречи 130-летия со Дня рождения Великого Вождя и учителя всех народов! Теперь Таких попросту нет...

С Уважением
маус

Александр Егоров
19.10.2009, 20:41
[QUOTE=Alex Geneve;140247]*
НО ПОТРЕБОВАТЬ от власть имущих ВНИКНУТЬ в важнейшую проблему и принять ответственные решения, -
НАШ ДОЛГ.
* * *
Если так пойдет и дальше, - говорит Нестеров - то нефти у нас скоро не будет. И в этом будут виноваты только политики, которые за карманным долларом не хотят видеть возможностей для возрождения России.

Абсолютно согласен с господином Нестеровым И.И.Как только в России закончится нефть,наступит экономический коллапс и превращение мощного государства в банановую республику.Этого невозможно не замечать.
Malbuner Maus.
Что касается Йосифа Виссарионовича,так если бы он дожил до наших дней, то СССР сегодня засунул бы США за пояс по всем глобальным вопросам,а слов "рэкет", "рейдерство" и им подобным в лексиконе наших граждан не было бы.

Ekaterina Lisbon
19.10.2009, 21:10
Нефть рано или поздно закончится, и не только в России. Технология так стремится вперед, что недалек тот день, когда на производные нефти будем (если доживем) смотреть, как на граммофон в наши дни по отношению к МP3, например . Просто пока трудно вообразить, что же это, как же это мы без нефти. Придут альтернативные решения, неизбежно.

Что касается Йосифа Виссарионовича,так если бы он дожил до наших дней, то СССР сегодня засунул бы США за пояс по всем глобальным вопросам,а слов "рэкет", "рейдерство" и им подобным в лексиконе наших граждан не было бы.

Ой, не всё так однозначно. Лучше принимать ход вещей таким, каков он есть. IMHO.

Nikolaus Mаlbunermаus
19.10.2009, 21:19
[QUOTE=Alex Geneve;140247]*
НО ПОТРЕБОВАТЬ от власть имущих ВНИКНУТЬ в важнейшую проблему и принять ответственные решения, -
НАШ ДОЛГ.
* * *
Если так пойдет и дальше, - говорит Нестеров - то нефти у нас скоро не будет. И в этом будут виноваты только политики, которые за карманным долларом не хотят видеть возможностей для возрождения России.

Абсолютно согласен с господином Нестеровым И.И.Как только в России закончится нефть,наступит экономический коллапс и превращение мощного государства в банановую республику.Этого невозможно не замечать.
Malbuner Maus.

Здравствуйте, уважаемый товарищ Егоров! В Вашем лице позвольте передать дружеский привет всем адвокатам Украины и пожелать Вам сделать правильный выбор на предстоящих выборах Президента!
Когда такие люди как Вы, Александр, заняты частной практикой маус может не беспокоится за судьбу Черноморского Флота!
Желаю Вам здоровья и побольше платежеспособных клиентов.
Всегда на связи.
С Уважением. :bp:friends:
маус

Ekaterina Lisbon
19.10.2009, 21:29
Когда такие люди как Вы, Александр, заняты частной практикой маус может не беспокоится за судьбу Черноморского Флота!
Желаю Вам здоровья и побольше платежеспособных клиентов.

Таарисч Маус, так Вы уж определитесь: Вы за частную практику и платежеспособных клиентов (а откуда таковым взяться без нефти-то? ) или за отца народов ?

Svetlana Vladimirovna
19.10.2009, 21:29
новая наука, при том наша, русская, открывает новые перспективы! Беда лишь в том, что руководители страны не обращают на это внимание, поощряя нынешнюю хищническую практику нефтедобычи!
вот здесь соглашусь!!!
лично мое мнение, давно уже есть альтернативные источники, а нефть это уже на сегодня прошлое...просто многое скрыто, я про научные открытия, а вот кто первым эти источники обнародует и начнет применять на практике, вот тут и начнется самое веселенькое...
просто на сегодня это все выгодно скрывать и сидеть пока на нефтяной игле...

Александр Егоров
19.10.2009, 21:48
новая наука, при том наша, русская, открывает новые перспективы! Беда лишь в том, что руководители страны не обращают на это внимание, поощряя нынешнюю хищническую практику нефтедобычи!
вот здесь соглашусь!!!
лично мое мнение, давно уже есть альтернативные источники, а нефть это уже на сегодня прошлое...просто многое скрыто, я про научные открытия, а вот кто первым эти источники обнародует и начнет применять на практике, вот тут и начнется самое веселенькое...

Если применять эти источники,то что прикажете делать с монстром по имени "Газпром"?

Svetlana Vladimirovna
19.10.2009, 21:53
Если применять эти источники,то что прикажете делать с монстром по имени "Газпром"?

все устаревшее должно уступить место новому и лучшему!!!
а что хорошего в газе?
если будут применяться в жизни другие не такие вредные источники энергии, разве это плохо?

Svetlana Vladimirovna
19.10.2009, 21:56
понятно же, что миром правит кучка товарищей, кому нужно чтоб сейчас именно так дело обстояло, легче манипулировать...

Nikolaus Mаlbunermаus
19.10.2009, 21:57
Таарисч Маус, так Вы уж определитесь: Вы за частную практику и платежеспособных клиентов (а откуда таковым взяться без нефти-то? ) или за отца народов ?

Я Вас, многоуважаемая Katilene, готов приятно удивить: я за за Вождя и Отца всех народов. А вокруг него хочу видеть толпы платежеспособных клиентов, смотрящих с любовью и благоговением на золотые погоны и лампассы Генералиссимуса. Как Вам нравится такой "колор"? И не говорите, что такое невозможно.
С уважением.
маус

П.С. И чтобы в апреле, как рассказывали, был ежегодный обвал цен. :Laie_94:

Александр Егоров
19.10.2009, 22:05
Я не об этом.Я о том,кто замененит такой источник полнения казны?

Tatiana Mirabel
19.10.2009, 22:11
все устаревшее должно уступить место новому и лучшему!!!
а что хорошего в газе?
если будут применяться в жизни другие не такие вредные источники энергии, разве это плохо?

Например?:bantik:...И чтоб они ещё и рентабельными были(мы же об экономике говорим)....

Anna Racin
19.10.2009, 22:17
плохо то, что нефть просто сжигается для получения тепла и энергии, а тем временем из нее можно сделать столько полезного. после того, как все запасы сожгут, не станет не только источника энергии, но и также сырья для большинства продуктов. вот о чем надо бы задуматься. если переключиться на другие источники энергии, то сырья бы хватило еще на долгие-долгие столетия. то же относится и к газу. вообще сжигать такие ценные вещества считаю равно преступлению.

Nikolaus Mаlbunermаus
19.10.2009, 22:18
вот здесь соглашусь!!!

Здравствуйте, уважаемая Ofelia! На линии Маус.
И не ждите подобных публикаций: такое не продадут и за золото! Только возможна продажа за альтернативные ноу-хау, а с этим сами знаете...
С Уважением.
Просто маус

Anna Racin
19.10.2009, 22:18
[/B]

Например?:bantik:...И чтоб они ещё и рентабельными были(мы же об экономике говорим)....

например солнце
но тут Россия конечно не на коне. климат типа подвел

Ekaterina Lisbon
19.10.2009, 22:19
Я Вас, многоуважаемая Katilene, готов приятно удивить: я за за Вождя и Отца всех народов. А вокруг него хочу видеть толпы платежеспособных клиентов, смотрящих с любовью и благоговением на золотые погоны и лампассы Генералиссимуса. Как Вам нравится такой "колор"? И не говорите, что такое невозможно.
С уважением.
маус

П.С. И чтобы в апреле, как рассказывали, был ежегодный обвал цен. :Laie_94:

Ага
http://old.ladoshki.ch/forum/showpost.php?p=391336&postcount=214

Svetlana Vladimirovna
19.10.2009, 22:25
[/B]

про примеры не могу сказать много, ибо не ученый, а всего лишь ЖЕНЩИНА, много читала об этом, есть НАПРИМЕР торсионные поля...
я думаю, что еще многое не можем мы знать, ибо это может быть сильно засекречено...
а то ,что рентабельно я уверена, а экономика только выиграет!!!
просто в силу своей водолейской натуры смотрю в будущее с оптимизмом:yout

Svetlana Vladimirovna
19.10.2009, 22:29
Здравствуйте, уважаемая Ofelia! На линии Маус.
И не ждите подобных публикаций: такое не продадут и за золото! Только возможна продажа за альтернативные ноу-хау, а с этим сами знаете...
С Уважением.
Просто маус

Здравствуйте, Malbuner Maus!
так может Россия и станет здесь ПИОНЕРОМ!!!
я о ноу-хау!
а продавая ее тем же америкосам и т.д. и обогатиться кто-то обязательно:yout
я кстати их не жду, просто прекрасно понимаю зачем эта паника в прессе про нефть...

Anna Racin
19.10.2009, 22:30
Солнце это отличный источник энергии (http://www.torresolenergy.com)
знаю не понаслышке про этот гигантский проект. очень впечатлительно.

Tatiana Mirabel
19.10.2009, 22:33
про примеры не могу сказать много, ибо не ученый, а всего лишь ЖЕНЩИНА, много читала об этом, есть НАПРИМЕР торсионные поля...
я думаю, что еще многое не можем мы знать, ибо это может быть сильно засекречено...

Водолеи,действительно,визионеры:D(те,кого я знаю),но не реалисты...А реальным бонзам нужна прибыль и чем быстрее,тем лучше...Исходя из этого,альтернатив на ближайшие 30-40 лет,кроме как природных ресурсов(газ,нефть и т.д),которые бы обеспечили беспрерывный экономический процесс в том объёме,пока не существует...

Tatiana Mirabel
19.10.2009, 22:37
Солнце это отличный источник энергии (http://www.torresolenergy.com)
знаю не понаслышке про этот гигантский проект. очень впечатлительно.

А The Large Hadron Collider - ещё мощнее...

Svetlana Vladimirovna
19.10.2009, 22:41
Водолеи,действительно,визионеры:D(те,кого я знаю),но не реалисты...А реальным бонзам нужна прибыль и чем быстрее,тем лучше...Исходя из этого,альтернатив на ближайшие 30-40 лет,кроме как природных ресурсов(газ,нефть и т.д),которые бы обеспечили беспрерывный экономический процесс в том объёме,пока не существует...

я все же реалист!!!)
просто сейчас прогресс движется более стремительно, чем даже 10 лет назад, поэтому я не думаю, что вдруг все ресурсы закончатся...

А реальным бонзам нужна прибыль и чем быстрее,тем лучше..
вот об этом я и говорю, что это просто выгодно и все...

Anna Racin
19.10.2009, 22:41
А The Large Hadron Collider - ещё мощнее...

в его постройке мне, к сожалению, не удалось поучаствовать... в отличие от Гемасоляра.
Но думаю Вы знаете о чем говорите, поэтому принимаю к сведению )

Ekaterina Lisbon
19.10.2009, 22:43
А реальным бонзам нужна прибыль и чем быстрее,тем лучше...Исходя из этого,альтернатив на ближайшие 30-40 лет,кроме как природных ресурсов(газ,нефть и т.д),которые бы обеспечили беспрерывный экономический процесс в том объёме,пока не существует...
Усё идёт по плану .
От нас ниЧЧего не зависит.
Только внутренняя трансформация, больше ни-че-го!

Tatiana Mirabel
19.10.2009, 22:50
Усё идёт по плану .
От нас ниЧЧего не зависит.
Только внутренняя трансформация, больше ни-че-го!

"Есть ли у Вас план,мистер Икс"?:D:yout

П.С. Люди,ну а если серьёзно...Вы вспомните,как голосили немцы,когда у них прошлой осенью/зимой не было отопления(газ не доходил до них по изветсным нам всем причинам)...Благо,конфликт во-время разрешился,а то ведь у них в запасниках оставалось голубого топлива на пару недель...И тогда что?...А альтернативными технологиями они занимаются...Даааа...Давно и успешно,но вот только пока всё очень дорого и не рентабельно....

Юра Солотурн
19.10.2009, 22:55
Нефть рано или поздно закончится, и не только в России. Технология так стремится вперед, что недалек тот день, когда на производные нефти будем (если доживем) смотреть, как на граммофон в наши дни по отношению к МP3, например . Просто пока трудно вообразить, что же это, как же это мы без нефти. Придут альтернативные решения, неизбежно.

Ой, не всё так однозначно. Лучше принимать ход вещей таким, каков он есть. IMHO.

Они уже есть давно. И с вашей точкой зрения тоже согласен.

Nikolaus Mаlbunermаus
19.10.2009, 23:02

А места для засеиванивания сельскохозяйственных культур, из которых мы будем в недалеком будущем гнать альтернативные источники энергии, в России предостаточно! Только не надо снова кукурузу в Мурманской области пытаться культивировать...
Просто Маус

Юрий Петрович
20.10.2009, 02:44
Ветер, солнце, вода и волны неисчерпаемые источники энергии, научится бы эффективно использовать их, гугл уже думал об этом в 2008 году.

Компания Google предложила оригинальный способ решения проблемы с охлаждением и энергообеспечением дата-центров, предложив размещать их на специальных баржах, использующих водяное охлаждение и генераторы, преобразующие энергию волн в электроэнергию. Плавающий дата центр будет работать в нейтральных водах (11км от берега), что позволит избавиться от необходимости оплаты налогов.

Nikolaus Mаlbunermаus
20.10.2009, 03:31
И ветряков надо побольше бы поставить на Алтае: Игорек Уткин там уже все вдоль и поперек излазил. Знает, где ставить нужно. Ему и карты в руки! :friends: Правда, по сравнению с Енисеем полезная отдача от этих ветрянных мельниц будет несравненно меньше. Тут можно не проводить никаких сравнений. однозначно, что это так.
маус

Tigran Amaras
23.10.2009, 00:25
Я не угадывала, я читала про эту страну и немножечко, но знаю. Сомали не отрезана от мира, так что знают, конечно, там ведь не только собственно сомалийцы живут, но и индийцы, итальянцы, арабы, пакистанцы. К тому же, эту страну посещают туристы...

Нету никакого туризьма в Сомали.. и итальянцев там нету..торговцы суахильской национальности тоже почти все перебиты или бежали.. там, пардон май фрэнч, джепа..

Даже аэропорт из Могадишу 3 года назад перенесён на авиабазу в 50 км от города, бо просто могут из гранамёта по ераплану шмальнуть.

называетцо тупо просто K50 (http://www.logcluster.org/som/air-transport/airfield-specifications/K50%20without%20FC.pdf/view) патамушто 50 километров типа

моя там был пару раз..но давно..в относительно спокойное время :english_en:

Туризм есть в Сомалиланде..но это совершенно другая история..лифчеге там вроде носят

Maria Cubalibre
23.10.2009, 10:25
http://www.rusrep.ru/2009/23/somali/

Вот, почитайте и посмотрите про Сомали, если кому-то интересно и хочется побольше шока. Рассказывает украинский доктор, много лет там практикующий.......

Tigran Amaras
23.10.2009, 11:54
http://www.rusrep.ru/2009/23/somali/

Вот, почитайте и посмотрите про Сомали, если кому-то интересно и хочется побольше шока. Рассказывает украинский доктор, много лет там практикующий.......

Хороший репортаж..только почему то самый важный аспект умело обойдён.

Пунтланд ниразу не Сомали.. там в статье линк на ЖЖ

Есть три страны, собственно Сомалийская Демократическая республика и самопровозглашенные Пунтленд и Сомалиленд. Официальная столица Пунтленда ― Гарове, а Босасо ― его экономическая столица и пункт моего назначения. Как раз накануне моего приезда «Врачи без границ», опасаясь повторных покушений на сотрудников, вывели из страны весь свой контингент, поэтому медики в Пунтленде нужны. Переговоры с руководством госпиталя были недолгими, и вот у меня на руках электронный билет в Босассо через Дубаи и Джибути….
http://mongol-27.livejournal.com/

Добавлю что вообще то их четыре.. ещё есть Маахир..полунезависимый султанат клана Варсангели
http://www.warsangeli.org/

Главный Редактор
26.10.2009, 13:54
Новости (http://www.newsru.com/russia/26oct2009/zarubina.html) о Наталье Зарубиной.
Читаешь и лишний раз убеждаешься, в том, что девочке
было бы намного лучше жить в приемной семье в Португалии,
чем у такой "мамаши".

Pfеffer Swiss
27.10.2009, 20:55
Надо что-то делать с домом престарелых в Ямме! (http://o-liska.livejournal.com/26814.html)

В течение почти двух лет мы пытались исправить ситуацию самостоятельно, но у нас ничего не получилось. В Ямме все хуже и хуже. На нашем попечении около 30 домов престарелых и больниц в Нижегородской, Новгородской, Брянской, Псковской, Тульской, Тверской областях, но нигде нет такой ужасающей смертности, как в доме престарелых в Ямме.

И мы уверены, что виной тому отсутствие какой-либо врачебной помощи и наплевательское отношение к старикам персонала Дома, а главное - равнодушие его директора.

Ездившие в Ямм помнят старушку Ирину Алексеевну В.
В 2008 году бабушка выглядела как-то вот так:
http://pics.livejournal.com/o_liska/pic/00076w26/s320x240
http://pics.livejournal.com/o_liska/pic/00077cb7/s320x240
Потом сознание у неё постепенно угасало, и её отселили в отдельную комнатку.
Комнатка была небольшой, зато окно в ней было огромным. И щели в нём тоже были огромными. А летом, когда мы устроили рядом с Яммом волонтерский лагерь и делали в Доме престарелых ремонт, мы узнали, что памперсы лежачим бабушкам меняют крайне редко. Мы решили по мере сил помочь санитаркам, которых не было, и в процессе пришлось перевернуть и рассмотреть в том числе Валдаеву. В нос ударил запах аммиака в какой-то немыслимой концентрации. Матрас у бабушки был в клеенчатом чехле и поэтому влагу не впитывал, памперсов у бабушки не было.

Вот бабушка и лежала на матрасе, в ямочке, которую она вылежала, и ходила под себя.
И выглядела вот так:
http://pics.livejournal.com/o_liska/pic/00078x7g/s320x240
Директор отказался заходить в эту комнату и помогать нам поддерживать бабушку, пока мы обрабатывали пролежни и надевали на неё памперс (они там почему-то покупают бабушкам за деньги самих бабушек самые маленькие памперсы, которые едва только можно натянуть).
Мы привозим туда памперсы, ходунки, инвалидные коляски, постельное белье, но все это оказывается «запертым в подсобке, а ключ у сестры-хозяйки», которой вечно нет на месте.

Так вот: директор не только отказался нам помогать, но и смотреть не захотел. «А чего вы хотели? - говорит. - Бабушке годков много. Вот у неё и пролежни».
Кто-то еще из персонала нам радостно сообщил: «Да это не пролежни, это просто трупные язвы, она же старая и скоро помрёт!».

Отмучилась бабушка относительно недавно. Мы в последний раз видели ее 30 сентября. Не стали её фотографировать: у неё один глаз совсем вытек, другой запал страшно. Умирала она уже без глаз.
Вот тут вообще без всяких оговорок можно сказать, что ТАМ бабушке будет однозначно лучше.

Мы обращались в соцзащиту города Пскова, просили о переводе бабушек в другие учреждения. Кроме кладбища, не перевели никого и никуда. Неожиданная проверка, о которой директор узнал за день до ее приезда, обнаружила бабушек (естественно) перебинтованными с головы до ног, обещала вынести директору строгий выговор, и все осталось по-прежнему. Медсестрам тоже обещан выговор, но, по словам директора, «раз они не явились в назначенное время, выговор пришлось отменить».

Есть в Ямме такая замечательная бабушка Татьяна Степановна М., которая попала туда в августе. Весёлая, улыбчивая, совершенно адекватная. Была.
http://pics.livejournal.com/o_liska/pic/000797ez/s320x240
Она одна из всех пожаловалась проверяющим на отношение персонала, на отсутствие ухода, отказ в лекарствах и на неважное питание. Это было в августе. Проверка обещала срочно перевести ее и удовлетворить ее жалобы.

Когда мы увидели бабушку Таню 21 октября, не поверили своим глазам.
http://pics.livejournal.com/o_liska/pic/0007as1h/s320x240
В полтора раза худее, почти без волос, почти ничего не ест (в августе отличалась отменным аппетитом), не может толком жевать (у нее валится изо рта еда), почти не разговаривает, и как только отойдёшь от неё на полшага - засыпает. А ещё на любой вопрос повторяет, что «мне тут так нравится, тут так хорошо, у нас такой замечательный директор!»
Это её в больницу районную свозили. Подлечиться.

Валерий Тихонович П., наш любимый дедушка.
http://pics.livejournal.com/o_liska/pic/0007by4b/s320x240
Только когда он исхудал до костей и перестал вставать, медсестры согласились отправить его на обследование. На расспросы отвечали, что похудел на 30 кг, т.к. голова болит.
http://pics.livejournal.com/o_liska/pic/0007cr9k/s320x240
Теперь он в туберкулезном диспансере, но в ДПИ об этом ничего не знали.
Мы сами нашли дедушку, обзвонив несколько псковских больниц. Персонал ДПИ уверен, что дедушка в профилактории районной больницы.

А вот здесь можно посмотреть на тех, кто не дожил до нынешнего момента, когда мы набрались смелости рассказать о Ямме в открытом доступе: http://o-liska.livejournal.com/26523.html

Что делать???

Как спасать стариков? - Менять директора и медперсонал. Срочно.
Если отложить это дело, до Нового года в Ямме мало кто доживет.
Мы бы просили закрыть этот дом вообще, разместив бабушек и дедушек по соседним учреждениям, где (как мы видели и знаем) условия и уход гораздо лучше (при одинаковом финансировании).

Но это долго! До этого многие просто НЕ ДОЖИВУТ!

Директору это невыгодно, а для перевода в другой ДП нужно:
а) чтобы там было место
б) чтобы старик написал заявление (а как он его напишет, если активная жизненная позиция в Ямме так успешно подавляется)
в) необходимо ходатайство самого директора Ямма.
Дело безнадежное.

Мы обращались во все возможные инстанции (и нам обещали помочь… с обычной скоростью, и за это время мы видели, что сталось с бабушкой Таней).
Мы просим помощи, мы просим кросс-поста.

Таких условий, как в Ямме, не должно быть. Вообще нигде не должно быть!
Мы в домах престарелых только гости, мы приезжаем порадовать и развлечь бабушек. Но здесь, в Ямме, вся наша помощь, все фин.вложения уходят в песок.
Мы очень просим вас помочь нам разобраться в происходящем.
И помочь сохранить тех, кто еще жив...

У меня нету слов:(

Irina Piero
27.10.2009, 21:42
Боже мой, что же творится!!!!!!!!!!!!! Ведь у докторов и остального персонала тоже есть родители, как же совесть позволяет творить такое, а сердце не болит видеть такое...Я не самая злая на свете, но когда я читаю подобное, желаю этим "докторам", чтобы их дети когда-то и их сдали в такую же богадельню.

Виктория Противная
27.10.2009, 22:31
Ужасно, просто ужасно! Согласна с тобой, Ирочка: им бы такого конца.:girl_devil:
Живые существа делают такое с живыми существами - это страшно! Человеческая жестокость не перестаёт поражать меня своим безграничием.

Nikolaus Mаlbunermаus
28.10.2009, 02:40
В поселке Оптино, расположенном в непосредственной близости от монастыря, поляков помнят многие, но смутно. Из местных старожил можно назвать Клавдию Васильевну Ярошенко, урожденную Левашову.
Ее мать Левашова Ольга Демьяновна, 1901 года рождения, работала прачкой сначала в санатории, а затем в лагере НКВД.
Работал в лагере и старший брат Клавдии Васильевны Валентин, впоследствии погибший на фронте. Он был киномехаником и зимой 1939/40 г. дома почти не ночевал, жил в скиту. Значит, по соседству с особняками энкавэдистов находились и жилые помещения для вольнонаемных.
По словам К.В. Ярошенко, условия пленным были созданы хорошие. Например, хлебная пайка была 800 г в день - по тем полуголодным временам норма немалая, во всяком случае, никто из окрестного населения такого изобилия не видывал. Были среди поляков и расконвоированные. Факт этот никем из польских авторов не отмечен, а между тем вблизи монастыря до сих пор стоит и действует водонапорная башня, спроектированная и построенная польским инженером из лагеря. Про башню Клавдия Васильевна знает не по наслышке: с этим самым поляком работал на механическом заводе другой ее брат, ныне здравствующий, Евгений...
Назову уж, кстати, и репертуар, почерпнутый из дневника Юзефа Зентины, который был обнаружен в катынском захоронении при трупе владельца: "Александр Невский", "Поэт и царь", "Волга, волга", "Мы из Кронштадта", "Великий гражданин", "1919 год", "Мать", "Чайка", "Человек с ружьем", "Детство", "Чудо святого Йоргена", "В людях", "Возвращение Максима", "Ленин в 1918 году", "Чапаев", "Выборгская сторона", "Девушка с характером", "Цирк" и т.д. Фильмы демонстрировались через день, а иногда и два дня подряд. Имеется, кроме того, запись о концерте, состоявшемся 23.11.1939, - участвовали в нем местные школьники. В подборе фильмов никакой тенденции не заметно за единственным исключением:"Александр Невский", законченный Эзенштейном в 1938 году, был изъят из проката сразу после заключения советско-германского пакта о ненападении и вновь появился на экранах лишь в начале войны, так что в данном случае перед нами вариант "закрытого просмотра", возможно, имеющего целью активизировать антигерманские настроения поляков; если это так, администрации лагеря нельзя отказать в дальновидности, ведь позиция официальной советской пропаганды в то время была определенно прогерманской.

Tatiana Mirabel
28.10.2009, 07:31
Ужасно!Человеческому бездушию и бессердечности,по видимому,нет предела. Во истину,как в концлагере,только лишь с той разницей,что в концлагерях были враги и свои,а здесь,вроде как,только "свои"...А самое страшное,что таких "домов престарелых" - множество по Россее-матушке и ситуации во многих,наверняка,не лучше...Светлая им всем память...И огромное спасибо тем волонтёрам,которые пытаются своими силами хоть как-то облегчить существование бедных людей...

Alena Rainy
28.10.2009, 08:23
Вчера только у себя в блоге делала перепост. Это не люди, это даже не знаю как назвать. Самое страшное,что таких случаев немало. И не только в домах престарелых, дети тоже страдают.

Лиля Сагдеева
28.10.2009, 09:44
Да кошмар
Присоединяюсь к Irina SV
Вчера прочитала ночью. Всю ночь уснуть не могла

Nana Misesu
28.10.2009, 09:47
слов нет просто... а в соседней теме читаешь про часы за 30 тысяч...

Лиля Сагдеева
28.10.2009, 09:58
я мужу всегда выговариваю, что только здесь могут сдать человека в дом престарелых." Ребенка будем воспитывать в руссском духе"

Первый раз в жизни в выходные была в доме престарелых. Решили навестить прежнюю хозяку нашего дома
Перед там как пришли, с мужем уже чуть не плакали, жалея ее.
Пришли. прическа. Маникюр. Глаза светятся. Одета в люксовой одежде
Показывала нам книгу, которую сама написала про великую отчественную войну и рассказывала, что ее первая любовь к моему удивлению ...была русский парень

Мы потом дома долго еще "отходили", все равно ее жалко было

А то что тут на картинках увидела ... до сих пор тресет мелкой дрожью

Р.S.ШВЕЙЦАРИЯ мне все больше и больше нравится

Pfеffer Swiss
28.10.2009, 12:55
Прочитав статью долго не могла успокоиться, страшно, ужасно, больно за
стариков. Они явно такое не заслужили, как так можно поступать с
людьми, просто не нахожу слов как назвать этих нелюдей.
Разговаривала по поводу прочитанного с супругом, он отказался смотреть
фоторепортаж, сказал что такое, к великому прискорбию, встречается не
только в России, но и здесь такого хватает. Мне думалось, что здесь у
старичков всё благополучней, ан нет, не у всех. Он рассказал об одном
доме престарелых который находится в окресностях Вены, в котором
умерщвляли старых, немощных людей. Был громкий скандал и много
осуждённых из обслуживающего мед.персонала, на совести некоторых
работников около шестидесяти человек. Ужас, кровь застывает в жилах
думая о таких деяниях. И к великому сожалению, это не кошмарный сон,
это реалитет. В таких случаях думается, что человек это страшнейшее
создание природы.

Лана Сердешная
28.10.2009, 13:01
Ком в голре. Таких директоров и персонал надо в тюрьму сажать, и проверяющих, которые ничего не видят ( не хотят ) А правда есть на Земле, есть, только далеко она и долго до неё добираться, но нужно и можно.
Терпнеия тем людям, которые неравнодушны

Лана Сердешная
28.10.2009, 13:06
А если на сайт Медведева или Путина закинуть эту ссылку? Кто, что думает?

Лиля Сагдеева
28.10.2009, 13:08
Вот ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!

Yasmin Hasmik
28.10.2009, 13:08
Прочитав статью долго не могла успокоиться, страшно, ужасно, больно за
стариков. Они явно такое не заслужили, как так можно поступать с
людьми, просто не нахожу слов как назвать этих нелюдей.
Разговаривала по поводу прочитанного с супругом, он отказался смотреть
фоторепортаж, сказал что такое, к великому прискорбию, встречается не
только в России, но и здесь такого хватает. Мне думалось, что здесь у
старичков всё благополучней, ан нет, не у всех. Он рассказал об одном
доме престарелых который находится в окресностях Вены, в котором
умерщвляли старых, немощных людей. Был громкий скандал и много
осуждённых из обслуживающего мед.персонала, на совести некоторых
работников около шестидесяти человек. Ужас, кровь застывает в жилах
думая о таких деяниях. И к великому сожалению, это не кошмарный сон,
это реалитет. В таких случаях думается, что человек это страшнейшее
создание природы.

В тихой и благополучной казалось бы Швейцарии тоже были случаи когда в домах престарелых работники издевались над стариками, пару месяцев назад показывали по телевидению, писали в газетах ..

Лана Сердешная
28.10.2009, 13:14
В тихой и благополучной казалось бы Швейцарии тоже были случаи когда в домах престарелых работники издевались над стариками, пару месяцев назад показывали по телевидению, писали в газетах ..

Был недавно случай, когда в доме не просто престарелых, а ещё и психически-ненормальных обнаружили издевательства: в голом виде буйных стариков выгоняли на балкон, охладиться. И это здесь, в Швейцарии:bangin:, да, ещё и фотографировали при этом

Elena Grenchen
28.10.2009, 13:22
Ну что так охать
Этот произвол повсюду
Зайдите в любую из московских больниц в бесплатное отделение
Таких фоток можно миллион наклепать ((
Такие же старики лежат годами никому не нужные в центре москвы, молчу про остальные города.
А все упирается в то что, что деньги которые выделили на уход, осели где-то вверху.
Почему в платных больницах такого нет? Лежат такие же бабушки и дедушки и все помытые и ухоженые. Значит могут же!!!

По теме: показали сегодня этот Дом престарелых, чистенький ухоженый.
Правда сказали что может быть помыли к приезду репортеров??? И научили стариков говорить что требуется?
Да и сама девочка уже пошла на попятна, сказала что была в других домах и все одинаково (плохо ли?). И что этот дом от других не отличается.
А те старики очень на нее обиделись, сказали что приезжала группа студентов "холеных" с улыбочкой и с улыбочкой уехали, и что жизнь они знают и не знают что такое ПЛОХО.
Я не думаю что стали бы врать старики. И если б было ПРАВДА плохо, перед камерами бы и пожаловались, раз каша такая заварилась. Сами знаете они еще старой закалки за словом в карман не полезут. Теперь их там проверками замучают.
Надо менять систему. Это все сплошь и рядом.

Лана Сердешная
28.10.2009, 13:25
Вот, что нашла. Можно написать письмо на имя В.В. Путина.

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Просим Вас внимательно ознакомиться с Порядком приема и рассмотрения обращений в адрес Председателя Правительства Российской Федерации, направленных в электронном виде.

1/ Официальный Интернет-портал Председателя Правительства Российской Федерации является дополнительным средством обеспечения реализации конституционного права граждан на обращение в адрес Главы правительства.

2/ Обращения граждан, направленные в электронном виде через официальный Интернет-портал Председателя Правительства Российской Федерации рассматриваются в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 59-ФЗ.

3/ Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 59-ФЗ регистрируются в трехдневный срок. Те обращения, в которых указаны фамилия, имя, отчество и почтовый адрес, после регистрации в семидневный срок рассматриваются в порядке установленном Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Если в обращении гражданина содержатся вопросы, которые не входят в компетенцию Председателя Правительства Российской Федерации, они в течение семи дней со дня регистрации направляются в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением об этом гражданина, направившего обращение.

4/ Обращения в электронном виде, направленные в адрес Председателя Правительства Российской Федерации без указания фамилии, имени, отчества и почтового адреса не рассматриваются.

5/ Ответ на обращение направляется в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 59-ФЗ.

6/ Информация о персональных данных граждан, направивших запрос в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.
Надо только грамотное письмо написать, кто возьмётся?
Письмо премьеру (http://www.premier.gov.ru/mail/step1.html)

Yasmin Hasmik
28.10.2009, 13:29
Был недавно случай, когда в доме не просто престарелых, а ещё и психически-ненормальных обнаружили издевательства: в голом виде буйных стариков выгоняли на балкон, охладиться. И это здесь, в Швейцарии:bangin:, да, ещё и фотографировали при этом

Я видела репортаж об этом по новостям !:(И здесь есть равнодушные ,жестокие люди..

Лана Сердешная
28.10.2009, 13:31
Я видела репортаж об этом по новостям !:(И здесь есть равнодушные ,жестокие люди..

Вот именно, дело не в стране:(. Всё дело в сердечных людях.
Желаю только одного, чтобы им вернулось всё обратно:bangin:

Irina Piero
28.10.2009, 13:36

Везде есть такие люди. Я вот думаю, что какой-то сбой в программе происходит, если разумное (вроде бы) существо ненавидит себе подобных, издевается, гнобит, убивает...

Yasmin Hasmik
28.10.2009, 13:37
Вот именно, дело не в стране:(. Всё дело в сердечных людях.
Желаю только одного, чтобы им вернулось всё обратно:bangin:

Согласна с тобой ..Лана ,а еще я думаю, что все что мы делаем в жизни возвращается к нам бумерангом, добро добром, а зло -злом ..Рано или поздно ,каждый получит по счетам ..

Elena Grenchen
28.10.2009, 13:40

Мне кажется кто делает такие вещи люди с психическими нарушениями. Ну стал бы нормальный человек так делать?
Тоже самое в тюрьме гуантанома, мало того пытали так еще все снимали как издевались. УЖАС
Как такое возможно в современном обществе?

И бабушек жалко, и детишев которых бросили родители жалко.
Сегодня был репортаж про женщину 23 лет, родила ребенка и выбросила в безлюдный лесок, хорошо, что подростки там шли и услышали как "котенок" в мешке пищит. Развернули а там МАЛЫШ.
Девочку спасли и эту(не могу ее матерью назвать) тоже нашли.
Такое бездушие, ведь могла бы официально отказаться, или принести в больницу отдать. А она обрекла ребенка на смерть.
:girl_devil:

Irina Piero
28.10.2009, 13:49
Согласна с тобой ..Лана ,а еще я думаю, что все что мы делаем в жизни возвращается к нам бумерангом, добро добром, а зло -злом ..Рано или поздно ,каждый получит по счетам ..

Обязательно вернется. Я верю, что существует закон всемирного воздаяния, по которому мы и получаем по заслугам своим.

Lina Linuke
28.10.2009, 14:07
Мне кажется кто делает такие вещи люди с психическими нарушениями. Ну стал бы нормальный человек так делать?
Тоже самое в тюрьме гуантанома, мало того пытали так еще все снимали как издевались. УЖАС
Как такое возможно в современном обществе?

это очень распрастранено, со мной училась женщина - директор тюрьмы. Так вот у нее проблема была, что сотрудники издеваются над заключенными. То есть руководство отслеживало, боролось, меняло сотрудников, но ничего поделать не могло. И это в Великобритании.

Alena Rainy
28.10.2009, 20:03
Сейчас по ОРТ в новостях будет сюжет о Ямме. Судя по анонсам, директора сняли. Не зря блоггеры шум поднимали, сработало.

Лана Сердешная
28.10.2009, 20:20
Сейчас по ОРТ в новостях будет сюжет о Ямме. Судя по анонсам, директора сняли. Не зря блоггеры шум поднимали, сработало.

Посмотрела.
Народу набежало в этот дом: журналисты, власть. Старики всем довольны, жалоб нет, и даже один старик обвинил девушку, поднявшую шум, в том, что ещё жизни не знает:viannen_02:.
Народ-бараны, а потому так и будут и дальше с такими обращаться по-скотски:bangin:
Но директора отстранили пока, а что дальше, услышим

Alena Rainy
28.10.2009, 20:32
Вроде закрыть должны были этот дом престарелых несколько лет назад. Старики, конечно, боятся - и перемен (неизвестно, куда отправят), и последствий (сил нет за себя постоять, не трогали бы). Одну бабушку оттуда уже направляли на лечение в больницу. Как пишет волонтер, вернулась она тихой, на все вопросы отвечает, что ей тут очень хорошо, директор замечательный.

Написали, например, диагноз "старческая деменция" или еще лучше цифирками категории F (псих. или умственное отклонение), и вкалывай чего хочешь. И тииихие такие все сразу. Если что - человеку 80 лет, сердце не выдержало, чего вы хотите? Потому и молчать будут бабушки и дедушки, потому и дедуля сказал, что зря девчонки бучу подняли.

Этих матерых теток из персонала никакая комиссия не исправит. Им пох. И бывший директор все на девчонок свалил, мол "это на их совести".

Уроды. Слов нет.

Irina Piero
28.10.2009, 20:34
Посмотрела.
Народу набежало в этот дом: журналисты, власть. Старики всем довольны, жалоб нет, и даже один старик обвинил девушку, поднявшую шум, в том, что ещё жизни не знает:viannen_02:.
Народ-бараны, а потому так и будут и дальше с такими обращаться по-скотски:bangin:
Но директора отстранили пока, а что дальше, услышим

Да запугали старичков, видимо, или накачали какими-нибудь лекарствами - много ли им нужно - больные, старые, брошенные.
Не снимать директора надо, а сажать в назидание другим.

Aleksander Alfour
28.10.2009, 21:40
Погодите погодите... А заявление в прокуратуру?

Лана Сердешная
28.10.2009, 21:42
Да запугали старичков, видимо, или накачали какими-нибудь лекарствами - много ли им нужно - больные, старые, брошенные.
Не снимать директора надо, а сажать в назидание другим.

Что запугали, понятно. На девчонку-то ,которая всю бузу подняла , зачем бочку катить:(. ну пусть тогда живут и в своей моче гниют, понимаю, что жестоко, но когда кто-то хочет помочь, а его потом же и так в нвоостях по первому каналу, то у последующих просто отобьют всё желание поднимать шум

Bagina Oftringen
30.10.2009, 10:06
Вооруженные конфликты начнутся, если человечество не остановит глобальное изменение климата

Так вчера заявил директор ЦРУ Дэннис Блер на слушаниях Комиссии по окружающей среде при Сенате США. Из-за повышения температуры, по оценкам экспертов разведывательного управления, в новых климатических условиях самым ценным товаром станет вода. За право обладать пресными источниками будут постоянно идти войны. Блер считает, что первых конфликтов нам надо ждать уже через 20 лет. Он же предсказал, где произойдут самые масштабные столкновения.

Из-за таяния гималайских ледников нехватка воды будет ощущаться в Китае, Бангладеш, Индии и Пакистане — эти страны попытаются контролировать источники водных ресурсов. А США, Россия и Канада могут применить оружие в Арктике. После того как здесь растают льды, регион окажется весьма привлекательным для освоения. Но четких границ между странами здесь пока нет.

Изменение климата недавно обсуждали и российские ученые на Всероссийском метеорологическом съезде в Санкт-Петербурге. То, что на планете становится жарче, — уже неоспоримый факт. За последние 100 лет мир потеплел на 0,75 градуса по Цельсию. Это в среднем по планете. А в России, по данным Росгидромета, температура поднялась на 1,29 градуса. Причем кое-где потеплело еще больше: в Западной Сибири на 1,5 градуса, а в Прибайкалье и Забайкалье на 1,65.

По самым умеренным прогнозам, температура будет повышаться на 0,2 градуса за десятилетие. Территория России — на 5, а Арктики — на 7 градусов. К тому же из-за таяния льдов ускоряется подъем уровня Мирового океана: за XX век — 17 сантиметров (в последнее время подъем идет со скоростью 3,1 мм/год). Согласно прогнозам, к 2050 году могут быть частично подтоплены Санкт-Петербург, Ямал, Архангельская и Мурманская области.

Еще факты: 11 из 12 лет до 2007 года принадлежат к числу самых теплых начиная с 1850-го. А 2008 год занял «почетное» третье место.

Или природа сама устроит апокалипсис

Во времена Иисуса Христа на планете жило примерно 250 миллионов человек. К концу Второй мировой войны — 2,5 миллиарда, сейчас уже 6,5. По мнению ученых, в последние 200 лет прежняя модель отношений «человек — природа» уже не работает: слишком нас стало много. И мы принялись:

— активно использовать невозобновляемые источники энергии;

— сжигать леса, расчищая место под новые поля и поселения;

— строить огромные животноводческие фермы, где ежедневно производится большое количество навоза — источника метана;

— устраивать гигантские мусорные свалки или возводить заводы для сжигания мусора.

Все это привело к тому, что в атмосфере увеличилось содержание парниковых газов — углекислого, метана и оксида азота. А чем толще парниковый слой, тем больше он поглощает солнечного тепла, которое земля отражает в космос. В результате температура воздуха, да и воды, на нашей планете увеличивается.

Согласно последнему отчету Межправительственной группы экспертов при ООН это с вероятностью выше 90 процентов происходит как раз из-за роста выбросов антропогенных парниковых газов, в первую очередь углекислоты, в атмосферу. Сейчас концентрация углекислого газа в воздухе самая большая за последние 800 тысяч лет. И по расчетам экологов, наибольший вклад в производство парниковых газов вносят США — 30 процентов всех выбросов в атмосферу (Россия — 13%).

Вывод экспертов: если температура на планете повысится еще на два градуса, то климатический механизм Земли пойдет вразнос: повсеместные засухи, подъем уровня Мирового океана, невиданные штормы и смерчи. И успокоить планету уже не получится. Апокалипсиса надо ждать, по разным прогнозам, в 2030 — 2050 годах.

Что ожидает Подмосковье

Уже сегодня у нас погода такая же, как 100 лет назад была в регионах на 100 — 150 километров южнее. При потеплении еще на 2 — 3 градуса (что в ближайшие 100 лет вполне вероятно) Подмосковье переместится еще на 1600 — 2000 километров к югу и займет широту Краснодарского края. А это значит, что мы столкнемся с такими неизвестными доселе местными проблемами, как засуха, опустынивание и засоление почв. А коммерческая стоимость воды поднимется в несколько раз.

По мировым стандартам Московская область находится в зоне рискованного земледелия. Но при потеплении на 2 — 3 градуса вероятность майских холодов в Подмосковье уменьшается вдвое. И поздние заморозки будут появляться лишь раз в 8 — 10 лет, а не как сейчас — каждые два года.

Уровень простудных заболеваний снизится на 5 — 10 процентов, зато пойдут в рост всевозможные тропические лихорадки и из-за высокой цены на чистую воду желудочно-кишечные болезни.

Потепление для России

ВЫГОДНО:

расширится к северу зона комфортного проживания;

сократятся расходы энергии на отопление;

очистится ото льда Северный морской путь, облегчится доступ к арктическому шельфу;

расширится зона ведения сельского хозяйства.

НЕВЫГОДНО:

вырастет количество и продолжительность засух в одних регионах и наводнений в других;

повысится риск лесных пожаров;

будет таять вечная мерзлота;

нарушится экологическое равновесие — животные будут мигрировать из привычных зон обитания;

увеличатся расходы энергии на кондиционирование воздуха.

КСТАТИ

Исчезает земля

По словам главы Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александра Бедрицкого, из-за глобального потепления наша страна теряет в год до 10 кв. км своей территории. Связано это с тем, что на севере тают коренные льды, которые являются фундаментом для многих островов и прибрежных территорий.
:girl_cray:

http://news.mail.ru/society/3007467/

Tigran Amaras
30.10.2009, 21:10
Напитцо што ли с горя

протрезвеешь..а Земля исчезло )

Главный Редактор
01.11.2009, 19:00
Наше государство всегда было очень хорошим, а может – и лучшим, учеником Европы. Европа сказала нам закрыть промышленность, потому что она неконкурентноспособна, и мы это сделали. Европа посоветовала нам разрушить сельское хозяйство и рыбную промышленность – мы это сделали. В результате мы сами уничтожили те экономические структуры, которые аккумулировали деньги. Теперь у нас ничего нет, и мы ничего не можем». Средства, выданные международными кредиторами, запрещено использовать для поддержки бизнеса и развития производства. Таким образом, Латвии снова не дают самостоятельно зарабатывать. У меня возникает вопрос - почему Европа так поступает? Разве она не понимает, к чему приведет такая политика? Думаю, что понимает. Тогда появляется второй вопрос – зачем Европа приняла Латвию? Думаю, что из нас хотели сделать и сделали буферную зону между западом и востоком. Мы были нужны Европе в качестве карантинного коридора. Будем зарабатывать как буферная зона. Зачем она нужна? Чтобы провоцировать восточного соседа, сносить памятники и посещать Грузию. Нам нужно четко понять, кто мы и как к нам относится Евросоюз. И зарабатывать за счет этого. Хотите, чтобы наш премьер целовался с Саакашвили? Платите! Хотите проводить на нашей территории военные учения? Платите! И так до тех пор, пока мы не выберемся из ямы. Тогда нам и всему миру будет понятно, какую роль играет Латвия. Далее... (http://www.eg.ru/daily/politics/15284/)

Маша Белоснежка
01.11.2009, 19:11
Продажным шкурам поделом!!!!!!!! Никогда не прощу снос памятников "Советским солдатам".

Главный Редактор
01.11.2009, 19:23
Продажным шкурам поделом!!!!!!!! Никогда не прощу снос памятников "Советским солдатам".

Что ты хочешь от людей с "короткой памятью"? Посмотрим как им теперь будет хорошо и удобно в европейском союзе.

Ольга Москвичка
01.11.2009, 19:30
Нам нужно четко понять, кто мы и как к нам относится Евросоюз. ... Тогда нам и всему миру будет понятно, какую роль играет Латвия.

Психотерапевт по ним скучает...

Столько лет прошло, как отделились, а так и не поняли...

Маша Белоснежка
01.11.2009, 19:33
Что ты хочешь от людей с "короткой памятью"? Посмотрим как им теперь будет хорошо и удобно в европейском союзе.
Дай Бог чтоб поняли, Светик! Так ведь они историю переписывают.. России генацид приписали!!! А сами как фашизма испугались и не помнят под чье крыло пригрелись!!

Cаrriе Mаdеndа
01.11.2009, 19:57
Все логично. Все правильно. Доносчику (здесь предателю - первый кнут). А нам только в партере сидеть и смотреть. Неужели не ясно было им, для чего их так завлекают? Неужели рассчитывали на что-то бОльшее? Какие смешные право...

Anna Racin
01.11.2009, 20:12
ну совем по-латвийски, ничего другого и не ожидалось )
сначала Россия им должна была за оккупацию, комиссию создали - убытки подсчитывать. счет не пошел что-то, считали-считали, не насчитали, в общем прикрыли комиссию. но кто-то же должен быть им что-то должен, иначе непонятно простому народу, почему же так жить хреново? если не Россия, то значит Европа. как только им все должники все отдадут - вот тут-то и заживем! как сыр в масле будем )

Anna Racin
01.11.2009, 20:15
Дай Бог чтоб поняли, Светик! Так ведь они историю переписывают.. России генацид приписали!!! А сами как фашизма испугались и не помнят под чье крыло пригрелись!!

они не пригрелись, а как единственная в Союзе национальность приближенная к арийцам, очень даже старались за нацистов. до сих пор все простить не могут, что не вышло. в планах нацистов было латышей сохранить, обласкать и сделать обслуживающей прослойкой - негоже арийцам принимать услуги неарийцев. а латыши им были в прислугу в самый раз.

Anna Racin
01.11.2009, 20:19

а в ЕС никому там не хорошо, кроме той не самой большой части населения, приближенной к кормушке, которая Европой для создания инфраструктуры выделена. да и кормушка оказалась куда меньше, чем расчитывали. а адекватные люди все давно поняли.

Маша Белоснежка
01.11.2009, 20:21
они не пригрелись, а как единственная в Союзе национальность приближенная к арийцам, очень даже старались за нацистов. до сих пор все простить не могут, что не вышло. в планах нацистов было латышей сохранить, обласкать и сделать обслуживающей прослойкой - негоже арийцам принимать услуги неарийцев. а латыши им были в прислугу в самый раз.

Ну вот как были прислугой, так и останутся. Арийцы мля... "Перебезчики" - для них Родина, там где Жопа в тепле.. пусть теперь с Грузией на бруденшафт пьют. :Laie_7:

Olga Merdinger
01.11.2009, 21:44
Да что вы все так распереживались-то? Ничего нового и неожиданного в латвии не случилось, этой старой истории сто лет в обед, вот только интерес к ней подогревается периодически в тех местах, где это выгодно.

Памятник освободтелям сносили в Таллинне, а не в Риге.

а миллионер Юрис САВИЦКИС мог бы тихо промолчать в тряпочку - на прошлой неделе был неслабый шум по поводу того, что это именно ему приндлежит самая националистически настроенная газета Латвии.

Lina Linuke
01.11.2009, 22:11
Да что вы все так распереживались-то? Ничего нового и неожиданного в латвии не случилось, этой старой истории сто лет в обед, вот только интерес к ней подогревается периодически в тех местах, где это выгодно.

Памятник освободтелям сносили в Таллинне, а не в Риге.

а миллионер Юрис САВИЦКИС мог бы тихо промолчать в тряпочку - на прошлой неделе был неслабый шум по поводу того, что это именно ему приндлежит самая националистически настроенная газета Латвии.

Оль, в Латвии действительно все уже случилось. Я была месяц назад в Риге - не узнала. Рига как после войны, все кафе-рестораны пусты, магазины закрываются, а те что не закрылись распродаются. Такси очередь никто не едет. Люди кто может бежит в Англию, Ирландию кто куда...

А такие ниши были: банки (которые вполне составляли конкуренцию Швейцарии за российские деньги), трубу бы эту продали русским и спокойно сидели бы. Нет, национальная идея... Очень грустно, Рига то по сути до сих пор русский город.

Tigran Amaras
01.11.2009, 22:35

А насколько она длинной должна быть?..лесных братьв до 60-ых между прочим отстреливали..и после оккупации стран Балтии в 40-ом эшелоны ссыльных крестьян в Сибири сгноили, вся вина которых была в том что они любили трудом своим на хлеб с маслом зарабатывать..

Называем вещи своими именами.. без оглядки на старшего брата поддатого

Думаю что в Евросоюзе им будет гораздо комфотнее чем с хазарами - наследниками кровавой гэбни, дербанящих страну и облизывающихся на окрестности..

Linuke не переживайте..у Москвабада всё ещё впереди..и ржавая труба на этот раз не выручит..

Anna Racin
01.11.2009, 23:20
ой ну что вы в самом деле, динная-короткая, давайте тогда пусть выплачивают обратно петровские 5 млн ефимков серебром, или это и есть смысл выкриков, что Европа им должна?

в смысле: кто старое помянет, тому...

Svetlana Bernhardt
01.11.2009, 23:21
Создание этой темы, причиной ее возникновения, послужила попытка разобраться в том, что есть такое "русский национализм". Читала много высказываний по этому поводу и пришла к выводу: у всех очень разное понимание национализма. Каждый вкладывает в этот термин что-то свое, отличное от понимания этого явления другими участниками. А раз так, может быть имеет смысл попытаться определить - что представляет собой движение диаметрально противоположное, космополитизм. Тем самым на практике опробовать метод "от противного".
Вероятно, никто не будет отрицать, что космолитизм, как государственная идеология, вреден. Вреден прежде всего для государства, т. к. в итоге может привести лишь к очень плачевным результатам. Согласна. Тем не менее, космополитизм так сказать индивидуальный, совсем не так страшен. Попыталась проанализировать деяния, судьбу, успешность и т. п. всем известных медийных (и не только медийных) персонажей-космополитов - сплошь и рядом успешные люди. Отчего так получается? Может, обсудим?

пы сы. резу тыкву ещё!

Olga Merdinger
01.11.2009, 23:22
Оль, в Латвии действительно все уже случилось. Я была месяц назад в Риге - не узнала. Рига как после войны, все кафе-рестораны пусты, магазины закрываются, а те что не закрылись распродаются. Такси очередь никто не едет. Люди кто может бежит в Англию, Ирландию кто куда...

А такие ниши были: банки (которые вполне составляли конкуренцию Швейцарии за российские деньги), трубу бы эту продали русским и спокойно сидели бы. Нет, национальная идея... Очень грустно, Рига то по сути до сих пор русский город.

лин, я в этом году была в Риге трижды. не изменилось ничего. разруха началась гораздо раньше. январь сильно подкосил народ, но как-то пережили, а теперь просто медлено доедают запасы у кого были. а у кого не было-успели приспособиться к этой разрухе

Anna Racin
01.11.2009, 23:25
лин, я в этом году была в Риге трижды. не изменилось ничего. разруха началась гораздо раньше. январь сильно подкосил народ, но как-то пережили, а теперь просто медлено доедают запасы у кого были. а у кого не было-успели приспособиться к этой разрухе

а мне показалось, что за год многое изменилось. я была в августе 2008, потом из-за мелкого долго не, а потом в августе 2009, разница поразила...
в центре все пустое, магазинчики и кафешки такие маленькие все куда-то подевались. да и по родителям заметно, что кризис.

Olga Merdinger
01.11.2009, 23:29
А насколько она длинной должна быть?..лесных братьв до 60-ых между прочим отстреливали..и после оккупации стран Балтии в 40-ом эшелоны ссыльных крестьян в Сибири сгноили, вся вина которых была в том что они любили трудом своим на хлеб с маслом зарабатывать..

Думаю что в Евросоюзе им будет гораздо комфотнее чем с хазарами - наследниками кровавой гэбни, дербанящих страну и облизывающихся на окрестности..

Linuke не переживайте..у Москвабада всё ещё впереди..и ржавая труба на этот раз не выручит..

К сожалению Ерохозяева ничего от Латвии не хотят кроме ее полной экономической зависимости, но тут уж надо признать - за что боролись, на то и напоролись. когда с песнями и плясками делали революцию, никто мозги не включал, да и потом не включали, слабы латыши были всегда в математике. да и мозгов ... всем обидевшимся могу сказать, что умныя нация подумала бы прежде всего о собственной экономической выгоде, а латыши сидят в полной... что абсолютно логично вытекает из их хозяйственных методов. да и исторически вполне обосновано. и если их сейчас просто оставить в покое, они найдут себе третьего хозяина и с успехом продадутся ему.

Lina Linuke
01.11.2009, 23:31
а мне показалось, что за год многое изменилось. я была в августе 2008, потом из-за мелкого долго не, а потом в августе 2009, разница поразила...
в центре все пустое, магазинчики и кафешки такие маленькие все куда-то подевались. да и по родителям заметно, что кризис.

я вот в сентябре была. В субботу вечером старая Рига мертва!!! да когда ж такое было?
Я с Риги уехала в 2004, сразу перед вступлением в ЕС. И приезжая раз в год понимаю что становится все хуже, хуже и хуже ((( прям так больно на это смотреть. Сначала этот секс-туризм пьяных ирландцев, теперь вот вообще никого.

Хотя есть один положительный момент, семьи очень объединились. Друзья друг другу помогают. В гости стали ходить, пироги пекут.
А так прямо страшно что дальше то будет.

Michael Misko
01.11.2009, 23:32
Люди, вы хоть статью прочитали? Процитированные слова принадлежат бизнесмену Юрию Савицкому и, кстати, весьма разумны. И нельзя всех под одну гребёнку. Латвия очень неоднородна и клика, бывшая там у власти последние 20 лет, не представляет больше четверти населения. Сегодня многие прозрели, и как результат пророссийские партии выиграли выборы в Европарламент и Рижскую Думу. Возможно, возьмут и Сейм. Всё будет менятся и политики, приведшие Латвию к краху окажутся на свалке истории. Недавно пил пиво с дальнобойщиками-латышами, они настроены очень пророссийски, а Евросоюз без мата не вспоминают. В Литве Даля Грибаускайте уже обвиняет Адамкуса в создании тюрем ЦРУ. Надейсь, что у неё хватит мужества послать на три буквы Брюссель в деле закрытия Игналинской АЭС. В Эстонии Сависаар победил на выборах в городское собрание с огромным перевесом. В-общем всё не так пасмурно.

Olga Merdinger
01.11.2009, 23:34

я наверное слишком часто бываю дома для меня перемены практически не заметны. вернее глобально-то их не так много. все, что случилось, говорю же, случилось в январе и в июне. сейчас народ просто приспосабливается к обстоятельствам и ждет. а пафос правительственных мужей - от безнадеги, им на днях бюджет принимать, а они сидят ну в такой жопе, что куда ни кинь-всюду клин. с креслом прощаться не хочется (как и с зарплатами депутатскими в 3 и более тысяч латов ), вот и изыскивают крайнего

Olga Merdinger
01.11.2009, 23:38
я вот в сентябре была. В субботу вечером старая Рига мертва!!! да когда ж такое было?
Я с Риги уехала в 2004, сразу перед вступлением в ЕС. И приезжая раз в год понимаю что становится все хуже, хуже и хуже ((( прям так больно на это смотреть. Сначала этот секс-туризм пьяных ирландцев, теперь вот вообще никого.

Хотя есть один положительный момент, семьи очень объединились. Друзья друг другу помогают. В гости стали ходить, пироги пекут.
А так прямо страшно что дальше то будет.

Лин, летом старая рига кишела туристами. а местные давно уже тусуются в других местах

мне во всем этом очень "понравилась" "логика" правительства, закрывающего за отсутствием средств сумасшедший дом и одновременно по тем же причинам обьявляющая амнистию тысячам заключенных с закрытием тюрем - на фоне СОКРАЩЕНИЯ на 50% числа полицейских!!!

Anna Racin
01.11.2009, 23:38
Люди, вы хоть статью прочитали? Процитированные слова принадлежат бизнесмену Юрию Савицкому и, кстати, весьма разумны. И нельзя всех под одну гребёнку. Латвия очень неоднородна и клика, бывшая там у власти последние 20 лет, не представляет больше четверти населения. Сегодня многие прозрели, и как результат пророссийские партии выиграли выборы в Европарламент и Рижскую Думу. Возможно, возьмут и Сейм. Всё будет менятся и политики, приведшие Латвию к краху окажутся на свалке истории. Недавно пил пиво с дальнобойщиками-латышами, они настроены очень пророссийски, а Евросоюз без мата не вспоминают. В Литве Даля Грибаускайте уже обвиняет Адамкуса в создании тюрем ЦРУ. Надейсь, что у неё хватит мужества послать на три буквы Брюссель в деле закрытия Игналинской АЭС. В Эстонии Сависаар победил на выборах в городское собрание с огромным перевесом. В-общем всё не так пасмурно.

ага, вот на них-то всю разруху и свалят. уже свалили. типа как только пришли эти к власти, тут разруха и началась.

клика, которая у власти, без боя ее не сдаст. слишком уютно все у них насижено, страна маленькая, рука руку моет.

работают и зарабатывают для страны налоги те, у кого нет права голоса. а у кого есть - работать и зарабатывать не умеют. и не хотят к тому же.

Lina Linuke
01.11.2009, 23:39
я наверное слишком часто бываю дома для меня перемены практически не заметны. вернее глобально-то их не так много. все, что случилось, говорю же, случилось в январе и в июне. сейчас народ просто приспосабливается к обстоятельствам и ждет. а пафос правительственных мужей - от безнадеги, им на днях бюджет принимать, а они сидят ну в такой жопе, что куда ни кинь-всюду клин. с креслом прощаться не хочется (как и с зарплатами депутатскими в 3 и более тысяч латов ), вот и изыскивают крайнего

а я раз в год, и с каждым разом все хуже. 2 года не была, в сентябре была в Литве и Латвии, просто полная ж... из которой непонятно как выбираться

Michael Misko
01.11.2009, 23:45
ага, вот на них-то всю разруху и свалят. уже свалили. типа как только пришли эти к власти, тут разруха и началась.

клика, которая у власти, без боя ее не сдаст. слишком уютно все у них насижено, страна маленькая, рука руку моет.

работают и зарабатывают для страны налоги те, у кого нет права голоса. а у кого есть - работать и зарабатывать не умеют. и не хотят к тому же.

Они ещё не пришли к власти. В парламенте пока старая власть. Придут, упростят визовый режим с РФ и появятся в Риге туристы. Ушаков надеется уже на эти рождественские каникулы много туристов из РФ привлечь.

Кстати, Литва уже радикально упростила получение виз для граждан РФ. Теперь не надо никаких приглашений, достаточно принести выписку с банковского счёта или кредитной карты.

Olga Merdinger
01.11.2009, 23:45

Миш, пару постов назад я говорила о том, кто такой этот деруший горло бизнесмен. да не в нем дело. а дело в том, что светлого будущего, если оно когда-либо наступит в благословенной латвии, не дождутся сотни тысяч людей - просто перемрут, как мухи. Сравнивать Латвию с Эстонией и Литвой не получается ибо :
Литва всегда славилась своей хозяйственностью и заботой сначала о собственной выгоде, собственном хлебе насущном, а уж потом о союзных интересах, и все это Москва "кушала", и не подавилась. Эстонцы -те послабее, но все равно себя защитить всегда огли, потому и жили всегда неплохо. А вот бедным латышам не повезло - исторически так сложилось, что были они вечными холопами и на генетическом уровне это у них отложилось - подобосрастие и страх перед хозяином. Там, где литовцы с эстонцами четко артикулировали свои нужды и свое недовольство, латыши трусливо прятались в кусты и поддакивали тем, за кем сила была. при таких вводных никакого стабильного независимого государства построить просто нельзя. что и доказали товарищи, доведя страну до банкротства.

Маша Белоснежка
01.11.2009, 23:48

Ржавую трубу заменят на новую... а вот моськ... отсутсвующий у некоторых, извите уж ну никак не заменить!!! В России НЕ Все алкоголики, и если уж нато пошло- то алкоголизм - проплачивается "Гнилым капитализмом".. чтоб народ ослабить.. А не дождётесь!!! Россия еще себя покажет с хорошей стороны!!!!!!

Olga Merdinger
01.11.2009, 23:48
Они ещё не пришли к власти. В парламенте пока старая власть. Придут, упростят визовый режим с РФ и появятся в Риге туристы. Ушаков надеется уже на эти рождественские каникулы много туристов из РФ привлечь.

Кстати, Литва уже радикально упростила получение виз для граждан РФ. Теперь не надо никаких приглашений, достаточно принести выписку с банковского счёта или кредитной карты.

да дохрена в ЛАтвии российских туристов. что меня лично удивляет при том уровне цен, что латвия до сих пор выдерживает. все эти КВНы и Новые волны, разные там Балтийские жемчужины - они же только за счет российского туризма и сушествуют, так что в этом плане особых проблем нет

Michael Misko
01.11.2009, 23:50
да дохрена в ЛАтвии российских туристов. что меня лично удивляет при том уровне цен, что латвия до сих пор выдерживает. все эти КВНы и Новые волны, разные там Балтийские жемчужины - они же только за счет российского туризма и сушествуют, так что в этом плане особых проблем нет

Будет ещё больше. Теперь ещё народ из РФ начинает там недвижимость активно скупать.

Лана Сердешная
01.11.2009, 23:53
ну держись:popcorm2:

Anna Racin
01.11.2009, 23:53

да знаю, что еще не пришли. и не придут наверное. одно дело Рига и другое все остальное. ну и если вдаваться в подробности, то те бочки, которые катили на вашего любимого Ушакова из-за сокращения больниц и закрытия школ, я прекрасно помню. и его невнятные попытки оправданий. при всем к нему уважении, как к примеру для подражания.

Olga Merdinger
01.11.2009, 23:54
Будет ещё больше. Теперь ещё народ из РФ начинает там недвижимость активно скупать.

а вот вв этом вопросе я подожду давать прогнозы и погляжу чем все закончится. ибо страшилку об угрозе москвы в суверенной латвии еще с повестки дня не сняли и вытаскивают из рукава при любом удобном случае. поскольку похоже, что сейчас наступает решающий момент борьбы не только за кресла , но и за реальный передел политической и экономической власти , может быть всякое. вариант "чемодан-вокзал-россия" для всех русскоязычных не исключен.

Svetlana Bernhardt
01.11.2009, 23:56
ну держись:popcorm2:

:D
русcккоязычное население латвии, обладающее удостоверениями личности НЕГРАЖДАН - космополиты? граждане мира?

Olga Merdinger
01.11.2009, 23:56
да знаю, что еще не пришли. и не придут наверное. одно дело Рига и другое все остальное. ну и если вдаваться в подробности, то те бочки, которые катили на вашего любимого Ушакова из-за сокращения больниц и закрытия школ, я прекрасно помню. и его невнятные попытки оправданий. при всем к нему уважении, как к примеру для подражания.

Единственное деяниe господина ушакова на сегодняшнй день, так или иначе заслуживающее внимания - это его официальное присутствие на праздновании дня побды. попахивает популизмом. поживем-увидим

Lina Linuke
01.11.2009, 23:57

Латыши уже подсуетились и вводят налог на недвижимость, что очень отрезвит инвесторов

Olga Merdinger
01.11.2009, 23:59
:D
русcккоязычное население латвии, обладающее удостоверениями личности НЕГРАЖДАН - космополиты? граждане мира?

нисколько, скорее мудрые в каком-то смысле люди безвизовое передвижение в ЕС и в России , думается, лучше чем паспорт ЕС с учетом того, что основной Латвийский бзнес-в России и с Россией

Olga Merdinger
02.11.2009, 00:00
Латыши уже подсуетились и вводят налог на недвижимость, что очень отрезвит инвесторов

Лин, принято пока в первом чтении если не ошибаюсь, да и не пришли они к согласию - с чего брать и сколько. Но что - брать-это однозначно

Svetlana Bernhardt
02.11.2009, 00:03
Помнится, когда я училась в десятом классе проводя семинар по русскому устному народному творчеству, Зоя Павловна ополчилася на Чебурашку. Мол, сей литературно-мультипликационный персонаж - этакий космополитический герой, не дающий детям почувствовать свою кровную связь с народным духом. Короче, ниоткуда он взялся - без корней и без племени этот Чебурашка, соответственно вреден для детских душ. Мы и теперь, спустя 25 лет время от времени вспоминаем "космополитического Чебурашку". По этой логике, книги о Мери Поппинс, Винни Пухе и Алисе, столь талантливо пересказанные Борисом Заходером на русском языке, и вовсе опасны - иностранное влияние на детей, однако! Более того, космополитизм воспитывают!..

Lina Linuke
02.11.2009, 00:07
Лин, принято пока в первом чтении если не ошибаюсь, да и не пришли они к согласию - с чего брать и сколько. Но что - брать-это однозначно

брать точно будут. надо ж с чего то налоги в бюджет получать.

Michael Misko
02.11.2009, 00:08
Единственное деяниe господина ушакова на сегодняшнй день, так или иначе заслуживающее внимания - это его официальное присутствие на праздновании дня побды. попахивает популизмом. поживем-увидим

Ещё есть расширение сферы применения русского языка в социальных органах.

Michael Misko
02.11.2009, 00:10
брать точно будут. надо ж с чего то налоги в бюджет получать.

Вопрос в размере налога. Если сделают неразумный, никто не купит. Конкурентов полно: Болгария, Чехия, Черногория, Словакия и т.д.

Но налог же будет для всех, в том числе и для местных?

Olga Merdinger
02.11.2009, 00:13
Вопрос в размере налога. Если сделают неразумный, никто не купит. Конкурентов полно: Болгария, Чехия, Черногория, Словакия и т.д.

Госсподи, да местных никто давно уже в рассчет не берет, они еще и не такое стерпят
налог в принципе в рассчете на местных и вводится, наплыва российских инвесторов никто не ожидает и не хочет
а в том, что касается Ушакова-фигня все это, особенно сейчас, когда страсти накалились. Какой там русский язык в социальных органах!

Lina Linuke
02.11.2009, 00:14

как я читала в интервью, они понимают, что брать налог с бабушек живущих в блочном доме неразумно.
Собираются брать с нового жилья, домов. Но с иностранцев это само собой.

Olga Merdinger
02.11.2009, 00:19
как я читала в интервью, они понимают, что брать налог с бабушек живущих в блочном доме неразумно.
Собираются брать с нового жилья, домов. Но с иностранцев это само собой.

Лин, брать будут со всех и это неизбежно - владельцы больших квартир и домов иначе возмутятся и будут как бы правы-демократическое равноправие в действии. Кроме всего прочего вводится же и доп. налог с земли. а на чем построено 90% всех ново-и старостроек? правильно, на хозяйской земле, т.е. прпорционально раскидаютп по квартирам. Плюс вопрос о базовой стоимости, с которой этот налог будут брать. Базовая - это у нас нынче кадастровая, высчитанная на момент приватизации. я приватизировала квартиру в 98-м, так там смешные цифры по сегодняшним меркам фигурируют. т.е. ведутся разговоры о пересчете /индексации кадастровой стоимости. коснется и бабушек, и дедушек, увы.

Lina Linuke
02.11.2009, 00:26
Лин, брать будут со всех и это неизбежно - владельцы больших квартир и домов иначе возмутятся и будут как бы правы-демократическое равноправие в действии. Кроме всего прочего вводится же и доп. налог с земли. а на чем построено 90% всех ново-и старостроек? правильно, на хозяйской земле, т.е. прпорционально раскидаютп по квартирам. Плюс вопрос о базовой стоимости, с которой этот налог будут брать. Базовая - это у нас нынче кадастровая, высчитанная на момент приватизации. я приватизировала квартиру в 98-м, так там смешные цифры по сегодняшним меркам фигурируют. т.е. ведутся разговоры о пересчете /индексации кадастровой стоимости. коснется и бабушек, и дедушек, увы.

бедные люди молодежь то сбежит, а вот пожилые люди как? как все это грустно

Olga Merdinger
02.11.2009, 00:29
бедные люди молодежь то сбежит, а вот пожилые люди как? как все это грустно

а что, те, у кого в голове имеются извилины, такого развития событой не предвидели? предвидели. но увы, не они стоят у руля.
массовый исход евреев в землю обетованную жителей латвии в англию и ирландию начался еще в далеком 2000 году - вот тогда я, приехав как-то домой в отпуск, оторопела. сейчас это стало уже нормой. и то, что 90% выпускников школ (без разницы-русских или латышских) четко нацелены из траны уехать - тоже не новость

http://www.chas-daily.com/win/2009/10/29/g_049.html?r=32&

http://www.chas-daily.com/win/2009/10/29/g_003.html?r=32&

Michael Misko
02.11.2009, 00:33
а что, те, у кого в голове имеются извилины, такого развития событой не предвидели? предвидели. но увы, не они стоят у руля.
массовый исход евреев в землю обетованную жителей латвии в англию и ирландию начался еще в далеком 2000 году - вот тогда я, приехав как-то домой в отпуск, оторопела. сейчас это стало уже нормой. и то, что 90% выпускников школ (без разницы-русских или латышских) четко нацелены из траны уехать - тоже не новость

А сейчас-то куда ехать? В Англии и Ирландии тоже задница нешуточная, особенно в Ирландии. Всех оттуда как раз гонят.

Tigran Amaras
02.11.2009, 00:35
Ржавую трубу заменят на новую... а вот моськ... отсутсвующий у некоторых, извите уж ну никак не заменить!!! В России НЕ Все алкоголики, и если уж нато пошло- то алкоголизм - проплачивается "Гнилым капитализмом".. чтоб народ ослабить.. А не дождётесь!!! Россия еще себя покажет с хорошей стороны!!!!!!

Рассея превращаетцо в Конго..и на новую никто ничего менять не будет..вы идёте другим путём - геноцид собственного населения..и опыт прошлого строить и жить помогает...

вся страна -сплошная техногенная катастрофа..уж лучше сельские пейзажи холодного рижского взморья, чем ядовитые химические испарения

Olga Merdinger
02.11.2009, 00:37
А сейчас-то куда ехать? В Англии и Ирландии тоже задница нешуточная, особенно в Ирландии. Всех оттуда как раз гонят.

а вот что-то никто не возвращается из благословенной Ирландии имеют право - отработав там год получают себе пособие по безработице и еще и на родину часть умудряются отправить

Michael Misko
02.11.2009, 00:40
а вот что-то никто не возвращается из благословенной Ирландии имеют право - отработав там год получают себе пособие по безработице и еще и на родину часть умудряются отправить

А когда перестанут платить пособие?

Olga Merdinger
02.11.2009, 00:46
А когда перестанут платить пособие?

нууу, за это время можно и работу найти во всяком случае опросы граждАн латвии, проживающих в ирландии свидетельствют о стойком нежелании возвращаться

Michael Misko
02.11.2009, 00:48
нууу, за это время можно и работу найти во всяком случае опросы граждАн латвии, проживающих в ирландии свидетельствют о стойком нежелании возвращаться

Ну если задница в Ирландии за это время пройдёт, но это наврядли.

Виктория Противная
02.11.2009, 01:52
Я может скажу не в тему, но чуток связано с ней.
Вход в ЕС многие страны из постсоц.блока в народы вселял надежды. Я скажу о чехах, потому что живу сейчас здесь и вижу, как последствия оного безобразного с ИМХО союза влияет на развитие страны.
Чехи надеялись, как я понимаю, на "фонды поддержки" бездонных касс ЕС. Получили часть, конечно. Кое-что в лучшую сторону изменить удалось, но... Плата какова? Страна со ставкой на аграр ( Миша, не спорь! ) ограничена в производстве продуктов, необходимых населению. Сравнивая с ситуацией, которая наблюдалась в конце 80-начале 90-х, сплошной импорт ненужных совершенно продуктов!! Голландские огурцы, немецкие йогурты... Всё это прекрасно и замечательно, если бы не одно но: местные крестьяне плачут от неконкурентноспособности и запретов!!! На цены это тоже влияет, хотя и в принципе незаметно невооружённому глазу.
И это только один пример. Клаус борется за "ненападение" лиссабонской смлоувой ( договором ), а однажды один немец мне сказал: Всё вернут, никуда не денутся!!! Это он тогда о судетских землях, что является неотъемлимой частью современной Чехии. Прискорбно, тогда для меня это казалось утопией и я прямо в лицо рассмеялась этому немцу ( моему мужу ). Но сказка становится былью, хочется то-ли плакать, то-ли смеяться. Лучше ужасаться.
И это только фрагменты славного ЕС и его влияния на зависимые страны. Так что, Рига не одна в своём несчастье и дело не в их менталитете. Каждый хотел откусить от пирога, но кому-то дали добраться только до корочки, а потом вырвали зубы.

Michael Misko
02.11.2009, 02:29

Так давайте называть вещи своими именами. В результате чего эти российские губернии вдруг стали "странами Балтии"? В результате преступных действий Ульянова-Бронштейна-Джугашвили и их подельников, которые опирались на банды латышских стрелков-предателей, от которых Ригу в 18-м, кстати, защищала русская армия. В кровавой гебне в 20-е самые страшные годы орудовали как раз петерсы и рудзутаки и их там было куда больше, чем этнических русских. И русских не менее трудолюбивых крестьян точно так же высылали эшелонами и они пострадали от большевистского режима куда как больше, чем латыши.

http://www.polit.ru/analytics/2005/02/09/lat.html

Латышские стрелковые части, - отличившиеся беспримерной самоотверженностью в период гражданской войны, были созданы еще царским правительством в 1915 году. преимущественно пролетарский состав частей был причиной того, что вскоре после Февральской революции, в мае 1917 г. латышские стрелки объявили себя сторонниками большевиков. С этих пор они связали свою судьбу с судьбой революционного пролетариата советских республик, каждый раз появляясь на самых опасных участках фронта и нанося тяжелые поражения врагу. Cозданный 14-го декабря 1917 года латышский корпус подлежал, согласно Брестскому договору, демобилизации. Чтобы сохранить латышские части, было решено переименовать корпус в латышскую советскую стрелковую дивизию (13 апреля 1918 года). Начальником дивизии был назначен И.И.Вацетис. Еще до сведения их в корпус, латышские полки принимали участие в борьбе с польским корпусом Довбор-Мусницкого, а на юге - с Корниловым.

В 1918 году латышские части принимают активное участие разгроме анархистов и подавлении левоэсеровского мятежа. В период чехословацкого мятежа на Восточный фронт перебрасываются 7 латышских полков. За доблестную двухдневную оборону Казани (5 и 6 августа) 5-й латышский полк награждается ВЦИКом красным знаменем. В конце 1918 г. и начале 1919 г. латышские части очищают Латвию от немецких баронов и русских белогвардейцев.
Осенью 1919 г. мы видим всю латышскую стрелковую дивизию с ее кавалерией под Орлом, куда она была переброшена главнокомандующим Вацетисом, для того чтобы прикрыть пути на Москву. Здесь пришлось поставить ее в центре ударной группы против Добровольческой армии ген. Деникина. Латышской дивизии были приданы бригада Примакова и червонная бригада Павлова. Столкновение произошло в районе гор. Кромы. Здесь разыгрывается один из самых кровопролитных боев между латышской дивизией с приданными ей частями, с одной стороны, и 1-м корпусом Добровольческой армии - с другой. Силы были
равные. Бой длился около двух недель, с 11 по 27 октября (1919г.). Обе стороны напрягали все свои силы. Последнее и решительное усилие сделали 1-я латышская бригада и 7-й латышский полк в ночь на 27 октября, разгромив тыл противника и захватив гор. Кромы, где были расположены штабы. Кромская победа явилась первым шагом к победе над армией Деникина, которая, отступая, превращалась в клочки отдельных войсковых частей.

В это же время 5-й латышский полк сражается против ген. Юденича, наступавшего на Петроград. Вместе 87-м и 88-м полками он составляет ударную группу, которая под Павловском наносит бандам ген. Юденича решительное поражение.

Фронт ген. Юденича оказался разорванным на две части; это послужило началом поголовного бегства армии Юденича в Эстонию, где она была ликвидирована. За доблестные действия под Петроградом 5-й латышский полк получил 2-е красное полковое знамя.

Весною 1920 г. латышская стрелковая дивизия действует под Перекопом, который она берет штурмом, но, не будучи поддержана своевременно, вынуждена отойти. Летом и осенью мы видим латышскую дивизию в передовых рядах войск, сражающихся против ген. Врангеля" (Л.Д.Троцкий "Советская Республика и капиталистический мир. Часть Первая").

Michael Misko
02.11.2009, 02:33
Вход в ЕС многие страны из постсоц.блока в народы вселял надежды. Я скажу о чехах, потому что живу сейчас здесь и вижу, как последствия оного безобразного с ИМХО союза влияет на развитие страны.
Чехи надеялись, как я понимаю, на "фонды поддержки" бездонных касс ЕС. Получили часть, конечно. Кое-что в лучшую сторону изменить удалось, но... Плата какова? Страна со ставкой на аграр ( Миша, не спорь! ) ограничена в производстве продуктов, необходимых населению. Сравнивая с ситуацией, которая наблюдалась в конце 80-начале 90-х, сплошной импорт ненужных совершенно продуктов!! Голландские огурцы, немецкие йогурты... Всё это прекрасно и замечательно, если бы не одно но: местные крестьяне плачут от неконкурентноспособности и запретов!!! На цены это тоже влияет, хотя и в принципе незаметно невооружённому глазу.
И это только один пример. Клаус борется за "ненападение" лиссабонской смлоувой ( договором ), а однажды один немец мне сказал: Всё вернут, никуда не денутся!!! Это он тогда о судетских землях, что является неотъемлимой частью современной Чехии. Прискорбно, тогда для меня это казалось утопией и я прямо в лицо рассмеялась этому немцу ( моему мужу ). Но сказка становится былью, хочется то-ли плакать, то-ли смеяться. Лучше ужасаться.
И это только фрагменты славного ЕС и его влияния на зависимые страны. Так что, Рига не одна в своём несчастье и дело не в их менталитете. Каждый хотел откусить от пирога, но кому-то дали добраться только до корочки, а потом вырвали зубы.

Ну Чехия как раз себя неплохо чувствует, кризис её сильно не затронул. В Словакии и Польше вообще нет никакого кризиса. При этом в Словакии (из-за евро) полно чешских продуктов и у меня на столе сейчас утопенцы фирмы Хаме. Большой контраст с Венгрией, там реально кризис. В Прибалтике ещё хуже.

А Клаусу - мегареспект. Он кстати уже добился выйимки по поводу бенешовых декретов. И хрен судетяки чего получат.

Виктория Противная
02.11.2009, 02:39
Ну Чехия как раз себя неплохо чувствует, кризис её сильно не затронул. В Словакии и Польше вообще нет никакого кризиса. При этом в Словакии (из-за евро) полно чешских продуктов и у меня на столе сейчас утопенцы фирмы Хаме. Большой контраст с Венгрией, там реально кризис. В Прибалтике ещё хуже.

А Клаусу - мегареспект. Он кстати уже добился выйимки по поводу бенешовых декретов. И хрен судетяки чего получат.

Согласна: кризис нас побаиваетя, хотя и пытается нарушить покой ( у нас случилось, дерёмся ).
Я просто к тому, что нововступленцы ожидали манны небесной, а пришлось платить. О Балтике судить не буду: меня там не бывает.
Клауса люблю с детства , не даром видать... Он молодец, не сдаётся. Так им, немчурам...:ct:

Olga Merdinger
02.11.2009, 09:18
Ну если задница в Ирландии за это время пройдёт, но это наврядли.

жить в состоянии кризиса в Ирландии все-таки можно, а вот в Латвии - практически нельзя

Викуль, желание откусить от пирога кусок побольше-легитимное желание. Когда ты сам какую-либо лепту в этот пирог вносишь, а не сидишь на попе ровно с открытым ртом и не ждешь, пока тебе в клювик кусочек упадет, а именно это и является для ЛАтвии нормой

Sergey Fischer
02.11.2009, 10:56
Страна со ставкой на аграр ( Миша, не спорь! ) ограничена в производстве продуктов, необходимых населению. ...
Это Чехия-то страна со ставкой на аграр? Шутить изволите? С каких это пор, и чем тогда в чехословацком конгломерате занималась Словакия?

Michael Misko
02.11.2009, 13:51
Это Чехия-то страна со ставкой на аграр? Шутить изволите? С каких это пор, и чем тогда в чехословацком конгломерате занималась Словакия?

До 1968 года Словакия, действительно, была аграрным придатком Чехии (Чехия уже со второй половины 19 века была одним из наиболее промышленно развитых регионов Европы). После 1968 в Словакии прошла ускоренная индустриализация, когда были построены маталлургические и оружейные заводы. Вторая волна индустриализации - последние 10 лет, когда в Словакию пришли крупнейшие производители автомобилей и телевизоров.

Sergey Fischer
02.11.2009, 14:18
Ну да, Volkswagen c Самсунгом. Только это все немного не так.

Первый этап словацкой индустриализации был одностронне ориентирован на военных (это Вы и сами говорите); сконцентрированы производства были, в-основном, в западной части Словакии. При этом словацкие индустриальные центры все равно не идут ни в какое сравнение ни с Северной/Западной Чехией, ни с соседями из Моравско-Силезского края; масштаб игрушечный.

Центр, Юг и Восток Словакии как были аграрными и недоразвитыми, так и остались до сих пор. Причем назвать бачей аграрниками - это надо еще так язык повернуть.

В целом эта индустриализация мало что изменила в традиционном раскладе; Чехия все равно оставалось "кузницей" ЧССР мощной промышленностью, инфраструктурой и развитой системой подготовки высококвалифицированных кадров, а Словакия [и Южная Морава] были "житницами", деревенской провинцией и источником низкоквалифицированной рабочей силы.

Что же до последней "индустриализации", то назвать ее такой можно только с большой натяжкой. ОК, Самсунг в Галанте действительно начинал с чистого поля (хотя сколько там того Самсунга в масштабах национальной экономики), но упомянутый Фольксваген скорее заполнил вакуум, оставшийся после развала словацкой военной промышленности. В особенности это касается завода в Мартине.

Michael Misko
02.11.2009, 14:27
Ну да, Volkswagen c Самсунгом. Только это все немного не так.

Первый этап словацкой индустриализации был одностронне ориентирован на военных (это Вы и сами говорите); сконцентрированы производства были, в-основном, в западной части Словакии. При этом словацкие индустриальные центры все равно не идут ни в какое сравнение ни с Северной/Западной Чехией, ни с соседями из Моравско-Силезского края; масштаб игрушечный.

Центр, Юг и Восток Словакии как были аграрными и недоразвитыми, так и остались до сих пор. Причем назвать бачей аграрниками - это надо еще так язык повернуть.

В целом эта индустриализация мало что изменила в традиционном раскладе; Чехия все равно оставалось "кузницей" ЧССР, а Словакия и Южная Морава были "житницами".

Что же до последней "индустриализации", то назвать ее такой можно только с большой натяжкой. ОК, Самсунг в Галанте действительно начинал с чистого поля, но тот же самый Фольксваген скорее заполнил вакуум, оставшийся после развала словацкое военной промышленности. В особенности это касается завода в Мартине.

Всё же такое огромное предприятие как ВСЖ (сегодня ЮС Стил) было построено на Востоке, в Кошицах. Что же до новых заводов, то это далеко не только Фольксваген и Самсунг. Пежо-Ситроен и Киа-Хьюндай - проекты покрупнее Фольсвагеновского. И масса проектов поменьше. Действительно, в-основном в западной части, где есть автотрасса.

Sergey Fischer
02.11.2009, 14:43
1. VSŽ Košice, нынешний US Steel - да, согласен. Но это одинокий промышленный "остров" на востоке, от которого до следующего крупного промышленного добрых пара-тройка сотен километов. И, кстати, стоить этот комбинат начали еще перед "нормализацией", в 1959-1960 гг.

2. Пежо-Ситроен и Киа-Хьюндай - да, но это как раз третья волна индустриализации, которая пришла в СК как раз-таки из-за промышленной недоразвитости и дешевизны Словакии. Также можно сказать, что, стимулируя ее, правительство Дзуринды пыталось изменить аграрный характер страны.

Что и требовалось доказать, о чем тогда спор?

Tigran Amaras
02.11.2009, 18:42
Так давайте называть вещи своими именами. В результате чего эти российские губернии вдруг стали "странами Балтии"? В результате преступных действий Ульянова-Бронштейна-Джугашвили и их подельников, которые опирались на банды латышских стрелков-предателей, от которых Ригу в 18-м, кстати, защищала русская армия. В кровавой гебне в 20-е самые страшные годы орудовали как раз петерсы и рудзутаки и их там было куда больше, чем этнических русских. И русских не менее трудолюбивых крестьян точно так же высылали эшелонами и они пострадали от большевистского режима куда как больше, чем латыши.

http://www.polit.ru/analytics/2005/02/09/lat.html

Каждый народ имеет право на самоопределение.. Вы же не будете оспаривать независимость Финляндии и Польши..

Под раздачу конечно и русские крестьяне попали, но вопрос в иной плоскости лежит..ввод совецких войск в 40-ом имел место быть..это как говоритцо, медицинский факт.. и подавляющее большинство населения этому не радовалось

Olga Merdinger
02.11.2009, 19:57
Каждый народ имеет право на самоопределение.. Вы же не будете оспаривать независимость Финляндии и Польши..

Под раздачу конечно и русские крестьяне попали, но вопрос в иной плоскости лежит..ввод совецких войск в 40-ом имел место быть..это как говоритцо, медицинский факт.. и подавляющее большинство населения этому не радовалось

если верить фотографиям и рассказам выживших очевидцев - радовалось, и еще как

Tigran Tosunian
02.11.2009, 20:38
история то бишь из из совет.источник. вешь очень скользская порой чтоб узнать о том что было на самом деле и века не хватит

окупация была об этом и спорить легкомысленно как бы не сильно было имперское самолюбие некоторых форумчан.и ненадо всех под одну гребёнку *арийцы, прислуживать*(кстати не единственная нация в союзе) один умный умник сказал лучше быть рабом у господина чем рабом у раба.
и мой теска правильно подметил каждый народ каким бы он не был по вашему имеет права на свои права

Nikolaus Mаlbunermаus
02.11.2009, 21:40

А начинали тырить золотые червонцы из ящиков специального эшелона Адмирала Колчака. Это были чешские легионеры. И золото разграбили и самого Колчака потом продали за тридцать серебренников. Сегодня буду как раз очередную серию "Адмиралъ" смотреть. Переключайтесь на Первый!
Просто маус

Виктория Противная
02.11.2009, 21:47
А начинали тырить золотые червонцы из ящиков специального эшелона Адмирала Колчака. Это были чешские легионеры. И золото разграбили и самого Колчака потом продали за тридцать серебренников. Сегодня буду как раз очередную серию "Адмиралъ" смотреть. Переключайтесь на Первый!
Просто маус

Знаю, что тырили. Уже прогресс в том, что они стали этому деток в школе учить: говорить, как Массарик вывозил русское золото и как именно благодаря этому поднималась экономика страны.
Увы, былого не вернёшь, надо учиться на ошибках.
А чехов ругать всё-таки не стоит: маленький народ, вечно давленный со всех сторон - надо же как-то выживать? Они приспосабливаются как могут.
Колчака смотреть не буду, пропустила много серий, уже поздно. Лучше о нём почитать.
А помните в советское время как всех белых военначальников характеризировали? Вот она, рубашка-перевёртыш. А тут - Лааааатвияяя....

Anna Racin
02.11.2009, 22:43
история то бишь из из совет.источник. вешь очень скользская порой чтоб узнать о том что было на самом деле и века не хватит

окупация была об этом и спорить легкомысленно как бы не сильно было имперское самолюбие некоторых форумчан.и ненадо всех под одну гребёнку *арийцы, прислуживать*(кстати не единственная нация в союзе) один умный умник сказал лучше быть рабом у господина чем рабом у раба.
и мой теска правильно подметил каждый народ каким бы он не был по вашему имеет права на свои права

раб и есть раб. хотя если для вас ницисты господа, тогда хмм.
спорить не буду, но свое мнение-то можно высказать? вот уж спаисбо заранее )

Tigran Tosunian
02.11.2009, 23:01
раб и есть раб. хотя если для вас ницисты господа, тогда хмм.
спорить не буду, но свое мнение-то можно высказать? вот уж спаисбо заранее )

имелись в виду не наци и вообше,и судят не по преднодлежности к партии а по воспитанию,большевики ни чем не лучше нсдap, вот они и выброли с двух бед наиболее по их мнению для них подходяшее,

Anna Racin
02.11.2009, 23:07
имелись в виду не наци и вообше,и судят не по преднодлежности к партии а по воспитанию,большевики ни чем не лучше нсдap, вот они и выброли с двух бед наиболее по их мнению для них подходяшее,

именно по этому выбору наиболее подходящего и можно судить...
хотя да и шут с ними, еще настроение портить из-за таких.

Tigran Tosunian
02.11.2009, 23:21
именно по этому выбору наиболее подходящего и можно судить...
хотя да и шут с ними, еще настроение портить из-за таких.

правильно хай сами и расхлёбывают

Olga Merdinger
02.11.2009, 23:54

я понимаю, что все малые нации очень болезненно относйстся к своим правам и и м постоянно кажется, что их попирают, но лезть в дискуссию по теме, по которой у Вас нет личного опыта наерное не стОит. Латвия-единственная стран в Европе, до сих пор официально чествующая дивизионеров СС, это говорит о многом.

с историей тоже все не так сложно - живы очевидцы из обоих лагерей - и тех, что цветами встречали освободительную красную армию и тех, что из-за угла в спины стреляли. называть оккупацией советскую власть перед войной в прибалтике я бы не стала.

Виктория Противная
02.11.2009, 23:57
я понимаю, что все малые нации очень болезненно относйстся к своим правам и и м постоянно кажется, что их попирают, но лезть в дискуссию по теме, по которой у Вас нет личного опыта наерное не стОит. Латвия-единственная стран в Европе, до сих пор официально чествующая дивизионеров СС, это говорит о многом.

с историей тоже все не так сложно - живы очевидцы из обоих лагерей - и тех, что цветами встречали освободительную красную армию и тех, что из-за угла в спины стреляли. называть оккупацией советскую власть перед войной в прибалтике я бы не стала.

Ой, чехи называют окупацией времена, когда наши войска по Варшавскому договору стояли на территории ЧССР. Правда, последнее время начинают вспоминать с ностальгией. И даже пошёптывают умилённо о "будущем в России". Я чехов по многим причинам сильно люблю, но есть вещи....
Надо было отдать Балтику немцам, они бы их научили хозяина любить. СССэРа оказался плохим учителем...:girl_devil:
Шутко!

Olga Merdinger
03.11.2009, 00:09
Ой, чехи называют окупацией времена, когда наши войска по Варшавскому договору стояли на территории ЧССР. Правда, последнее время начинают вспоминать с ностальгией. И даже пошёптывают умилённо о "будущем в России". Я чехов по многим причинам сильно люблю, но есть вещи....
Надо было отдать Балтику немцам, они бы их научили хозяина любить. СССэРа оказался плохим учителем...:girl_devil:
Шутко!

да по большому счету немцы их на цырлах бегать и научили Латвия, как таковая, не существовала никогда, а была придатком германии, швеции, польши,россии...и исторически местные холопы и думать не смели с господами иначе как по-немецки говороть, за непослушание следовало наказание разбаловала их советская власть

Nikolaus Mаlbunermаus
03.11.2009, 00:21
Знаю, что тырили. Уже прогресс в том, что они стали этому деток в школе учить: говорить, как Массарик вывозил русское золото и как именно благодаря этому поднималась экономика страны.
Увы, былого не вернёшь, надо учиться на ошибках.
А чехов ругать всё-таки не стоит: маленький народ, вечно давленный со всех сторон - надо же как-то выживать? Они приспосабливаются как могут.
Колчака смотреть не буду, пропустила много серий, уже поздно. Лучше о нём почитать.
А помните в советское время как всех белых военначальников характеризировали? Вот она, рубашка-перевёртыш. А тут - Лааааатвияяя....

Так! Кто против самых надежных часовых Октябрьской Революции? Кто имеет что-либо против знаменитых Латышских стрелков? Они же охраняли покой Самого Человечного Человека: трехгранные острые штыки и неизменная трубка в прорези бледных невыразительных губ. И характерный запах солдатской махры...
Просто маус

Tigran Tosunian
03.11.2009, 00:45
[QUOTE=Olgina;403430]я понимаю, что все малые нации очень болезненно относйстся к своим правам и и м постоянно кажется, что их попирают, но лезть в дискуссию по теме, по которой у Вас нет личного опыта наерное не стОит. Латвия-единственная стран в Европе, до сих пор официально чествующая дивизионеров СС, это говорит о многом.

с историей тоже все не так сложно - живы очевидцы из обоих лагерей - и тех, что цветами встречали освободительную красную армию и тех, что из-за угла в спины стреляли. называть оккупацией советскую власть перед войной в прибалтике я бы не стала.[/QUOTE

ну да конечно если боольшие нации их попирают надо зашишаться а как же иначе.

до прихода (освободтельской красной армии),да вы хоть знаете от кого кто освобождал.

зря вы так про историю я её 6 лет учил и до сих пор ошибки в своих уйениях нахожу потому что каждая власть по своему её переписывает и преподносит.

на счет сс они конечно ооочень сильно переборшили.

малые или большие народы не имеет никокого значения

в вопросах суверинитета.и медведь и соловей одинакого любят свободу

и запомните россия это не саветсакая власть которая лиш

мгновение в истории этой незаурядной страны.

Olga Merdinger
03.11.2009, 01:03
ну да конечно если боольшие нации их попирают надо зашишаться а как же иначе.

до прихода (освободтельской красной армии),да вы хоть знаете от кого кто освобождал.

зря вы так про историю я её 6 лет учил и до сих пор ошибки в своих уйениях нахожу потому что каждая власть по своему её переписывает и преподносит.

на счет сс они конечно ооочень сильно переборшили.

малые или большие народы не имеет никокого значения

в вопросах суверинитета.и медведь и соловей одинакого любят свободу

и запомните россия это не саветсакая власть которая лиш

мгновение в истории этой незаурядной страны.

психология и модель поведения представителей малых народов всегда будет отличаться от оной больших народов, с этим ничего поделать нельзя. а что касается истории, то историю страны, в которой я прожила полжизни, я уж как-нибудь да знаю

Nikolaus Mаlbunermаus
03.11.2009, 02:43
Так сделали много. Разрушили всё то хорошее, чего добилась Молдавия за то время, пока она была в составе России.

Молдавии никогда в составе России не было. Молдавия была в составе СССР. И жили мы все дружно и весело: "Букет Молдавии", "Кодру", "Кодрянка", "Фитяска" всегда были представлены в широком ассортименте в нашем винно-водочном. А знаменитый молдавский "Портвейн" разносил свой неповторимый букет прямо в тамбуре магазина,- тут всегда собирались ребята с самого утра, чтобы скинуться по рванному на заветную бомбу, и побыстрее поправить свое пошатнувшееся здоровье. Я всегда отстегивал, когда заглядывал в эти умоляюще-страждующие глаза, полные надежды, страданий и печали. Мне было невыносимо зажимать рупь, когда я понимал... насколько людям тяжело в этот ранний субботний час.

Маус

Michael Misko
03.11.2009, 03:03
Молдавии никогда в составе России не было. Молдавия была в составе СССР.

Здрасте приехали А что такое был СССР? Одно из исторических состояний России. Примерно как Третий Рейх Германии.

К слову и в СССР была не вся Молдавия, а только Бессарабия. А она была областью России уже с 1818 года, позже Бессарабской губернией.

Русско-турецкие войны способствовали освобождению Бессарабии от османского владычества. По Бухарестскому мирному договору в 1812 году она была присоединена к России. Это была наиболее опустошённая часть Молдавии. Занимая до 50 % её территории, Бессарабия имела лишь около 25 % населения. В составе России в результате прекращения набегов татар и разорительных походов турецких армий началось быстрое развитие края. К 1812 году юг Бессарабии, прежде находившийся под непосредственной властью турецких пашей и татарских ханов, был населён особенно редко. Сюда переселились болгары и гагаузы, бежавшие от турецких расправ, немцы-колонисты, украинцы, русские, а также молдавские переселенцы из-за Прута и из центра Бессарабии.

В 1829 году по Адрианопольскому миру Турция уступила России и дельту Дуная, которая также вошла в состав Бессарабии. В 1856 году по Парижскому мирному Россия уступила Турции дельту Дуная, которая была присоединена к Добрудже, непосредственному владению Турции, и юго-западную часть Бессарабии, позднее Измаильский уезд, которая вошла в состав княжества Молдавии и возвращена России по Берлинскому трактату в 1878 году.

По присоединении Бессарабии к России правительство озаботилось устройством вновь присоединённой области по образцу внутренних губерний, насколько то позволяли местные условия, и 29 апреля 1818 года издан был устав образования Бессарабской области, и тогда же учреждены были присутственные места по всем частям управления. Важнейшей особенностью устройства Бессарабской области было учреждение бессарабского Верховного совета, установления высшего сравнительно с обыкновенными губернскими местами и во многих местах заменявшего главное управление. Председателем в этом Совете, носившем характер административно-судебный был полномочный наместник Бессарабской области, звание которого было затем соединено со званием новороссийского генерал-губернатора, проживавшего в Одессе. Главным лицом губернского управления был гражданский губернатор; часть правительственная и казенная сосредоточивалась в областном правительстве. Устав 1818 года был заменён «Учреждением для управления Бессарабской области» 29 февраля 1828 года, по которому управление области более подходит под общее губернское управление, чем прежнее, главное и губернское начальство подчинены тем же центральным органам, как и во внутренних губерниях, один только областной совет, заменивший прежний Верховный совет, составляет особенность этой области.

В 1854 году на Бессарабскую область было распространено общее учреждение губернских управлений, а в 1873 году область переименована в губернию.

Nikolaus Mаlbunermаus
03.11.2009, 09:26
[QUOTE=Василина;306939]+1.

Так что, кто хочет, пусть и дальше в масках бегает
На прошлой неделе в аэропорту Цюриха обстановка абсолютно спокойная,персонал приветлив,никаких масок.
Прилетаю в Киевский БОРИСПОЛЬ-мама дорогая ! -:scratch_one-s_head:-все в масках...
Уж так перестраховуются...:girl_impossible:

Да не все так просто и однозначно... Не знаю как на Украине(вчерась показывали по ящику, и многие в Киеве в повязках). Но россиянам бояться нечего. Нужно лишь соблюдать все предписания г-на Онищенко, и тогда вы смело можете не опасаться никаких жизненных подвохов. А делов-то всего - носить марлевую повязку, и если уж вы прилетели в Лондон, то обязательно выпить в "Хитроу" первым делом чашечку душистого и ароматного чая. И неприменно с лимончиком. Лимоны, они говорят, что помогают... :good2:

Ну, а в Забайкалье не все так однозначно

Милиция Читы будет штрафовать не желающих носить маски от гриппа
3 ноября 2009, 07:51

Правоохранительные органы Забайкалья будут отслеживать выполнение требования властей о введении из-за эпидемии гриппа и ОРВИ масочного режима, нарушителей будут штрафовать за нарушение правил санитарно-эпидемиологического благополучия, сообщил журналистам во вторник губернатор края Равиль Гениатулин.

Роспотребнадзор относит Забайкальский край к наиболее неблагополучным по гриппу регионам. По данным ведомства, в крае от пандемического гриппа (H1N1) умерли восемь человек.

«Краевому УВД даны соответствующие указания. В работе будет использоваться статья 6.3 КоАП «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» (штраф для физлиц - до 500 рублей, для должностных лиц - до 1 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей - до 1 тыс. рублей или приостановление деятельности до 90 суток, на юридических лиц - от 20 тыс. рублей или приостановление деятельности до 90 суток)», - сказал Гениатулин.

Он также уточнил, что власти требуют от учреждений соблюдения элементарных правил безопасности - кроме введения масочного режима это постоянное проветривание и дезинфекция помещений.

«Ситуация, складывающаяся в крае, позволяет нам вводить такие требования», - сказал Гениатулин.

Посетивший Читу в воскресенье глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в числе прочих замечаний обратил внимание на несоблюдение масочного режима работниками железнодорожных касс, транспортной милиции, организаций торговли, общественного питания, оказывающих бытовые услуги населению, передает РИА «Новости».

(с) Деловая газета ВЗГЛЯД

Nikolaus Mаlbunermаus
03.11.2009, 15:22
Первого ноября были второй раз в Рапперсвиле. Погода стояла замечательная. Мы побывали на набережной, поднялись к замку, посетили местный Макдональдс, и я наконец-то попал в Польский Национальный Музей. Хотелось бы описать всю экспозицию, но на это понадобится некоторое время.
С Уважением.
Просто Маус

П.С. Мне нравится этот городок.

Tigran Tosunian
03.11.2009, 19:45
да хоть две жизни вы может быть знаете на этот период что вы там жили но ни как историю,в противном случае не называли бы красных освободителями побойтесь бога эти освободители с периода 1918 по 1919 каждый день - вдумайтесь в эти слова каждый день, в петропавловской крепости( освобождали) по ДВЕ ТЫСЯЧИ ДУШ и каких душ, цвет нации.

спасибо за дискуссию и спорить с вами я больше не буду (БОЛЬШАЯ СЕСТРА>)

Nikolaus Mаlbunermаus
04.11.2009, 09:51
Путин призывает ЕС помочь Украине с кредитами для оплаты поставок российского газа

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал Европейский Союз помочь Украине с кредитами для оплаты поставок российского газа.

"Пусть Европа окажет финансовую помощь в виде кредитов. Мы уже оплатили $2,5 млрд, пусть они хотя бы миллиардик подкинут", - заявил Путин журналистам.

(с) Интерфакс

П.С. Все познается в сравнении: чего-чего, а голубого золота у нас вполне достаточно. Только тревожит тот немаловажный факт, что в глубинке еще далеко не все потребители имеют возможность круглый год снабжаться по магистральным трубопроводам. Но не за горами тот светлый час, когда наступит время 100% газификации страны. Это время обязательно наступит. Еще Ильич любил повторять солдатам и матросам свою знаменитую фразу:"Коммунизм - это Советская власть плюс электрофикация всей страны!" А тот, как может показаться обидный факт, что нам не продали "Опель", не должен нас слишком удручать. Все дело в том, что у нас ЕСТЬ Владимир Владимирович, который отдает предпочтение "Ниве-Шевроле", и всемерной поддержке АВТОВАЗА! Так что, уважаемые дамы и господа, все не так уж и скверно, как вам кажется жизнь сквозь линзы ваших розовых солнцезащитных очков...
С неприменным уважением и всемерным интересом по обсуждаемой проблеме: нас тут много в лодке разных... голубых и красных, но раскачивать нашу лодочку в такое тяжелое время никому непозволительно! А вдруг на море случится шторм? Как это уже бывало... За высокими трехметровыми заборами своих подмосковных дач кризис не переждете,- пришло время активно включаться в работу но наведению порядка! А почему бы нам не вспомнить про идею замечательных ленинских субботников? И приусадебную территорию зачистим, как следует, и раз и навсегда покончим с проклятым наследием прошлого - беспризорностью! Кстати, мне обещали самого непослушного и озорного. А я уже и открытку подкупил... :connie_43:

Маус

Irina Berdianka
04.11.2009, 10:46
КАК ЖИВУТ ЕЩЕ НЕ УМЕРШИЕ?

Как, как? - 80 % на водке! Даже твёрдо непьющие и те... а что, так-то проще с проблемами бороться

А по-поводу газа, не знаю, в этой истории столько много "оттенков" ... Может мы всё таки узнаем правду действительную через эдак 25 лет.

Oksana Herzog
04.11.2009, 11:23
Я что то с хронологий запуталась, какой срок к концу подходит? Статья старющая, Медведев уже скоро на второй пойдет, а потом Володька снова. Мысль у меня, надо параллели с Лениным у него поискать. Обя Питер любили

Лана Сердешная
04.11.2009, 11:55
А мне Путин нравится, вытащить России из такого дерьма:girl_devil:
Знаю, что без него было бы хуже, это точно

Lina Linuke
04.11.2009, 12:22
А мне Путин нравится, вытащить России из такого дерьма:girl_devil:
Знаю, что без него было бы хуже, это точно

ага, с такой ценой за нефть легко что то делать.
Его предшественникам так не повезло. При Ельцине такого счастия не было, да и сейчас закончилось.

Лана Сердешная
04.11.2009, 12:34
ага, с такой ценой за нефть легко что то делать.
Его предшественникам так не повезло. При Ельцине такого счастия не было, да и сейчас закончилось.

И что? В этом вина Путина?
Нет, нет, я как вспомню, что было при Ельцине, лучше уж сразу застрелиться, чем ещё раз такое пережить:322:

П.с. как у нас война не началась в Татарстане при Ельцине, я до сих пор понять не могу, ещё бы малёк и полыхнуло бы

Lina Linuke
04.11.2009, 12:40
И что? В этом вина Путина?
Нет, нет, я как вспомню, что было при Ельцине, лучше уж сразу застрелиться, чем ещё раз такое пережить:322:

П.с. как у нас война не началась в Татарстане при Ельцине, я до сих пор понять не могу, ещё бы малёк и полыхнуло бы

Лан, это не его вина, не его заслуга. Войны и проблемы откуда - от социальных проблем, от безденежья и так далее.
А тут когда у власти денег полнык карманы с трубы сыпятся, то легко проводить социальные реформы, вводить материнские капиталы, поднимать зарплаты бюджетникам. В бюджете просто есть мноогоооо денег.
Его правление пришлось на экономический бум и самый высокие цены на нефть.
Медведеву вот повезло меньше, ему приходится в кризис править

Irina Berdianka
04.11.2009, 12:44
Это верно, только недры тоже неиссякаемы, правильно - надолго ли?

Спасибо что напомнили, о давности событий, Герцогиня, а то и впрямь - в каком веке мы живём???

Конечно же Медведев во главе Российского Государства... фактически! А теоретически:

Montag, 27.07.2009 (тоже устаревшая инфа, но за 3 месяца много не изменилось)

Russland, die Macht und das Recht

Seit einem Jahr ist der russische Präsident Dmitri Medwedew im Amt. Noch immer steht er im Schatten seines omnipotenten Vorgängers Wladimir Putin. Außenpolitisch gibt Putin weiter die Richtung vor. Innenpolitisch zielten die Hoffnungen darauf, dass Medwedew seine Ankündigung wahr macht, dem Recht zum Recht zu verhelfen. Er forderte unter anderem unabhängige Gerichte und transparente Entscheidungen. Doch getan hat sich nichs.

Das prominenteste Beispiel: Michail Chodorkowskij, der schon wieder vor Gericht steht. Bereits das erste Verfahren stand symbolisch für eine willfährige Justiz. ARD-Korrespondent Stephan Laack über die Demokratie á la Putin.

ÜN ARD

Правильно, не зря ведь умнейший человек России сидит в тюрьме!................

Лана Сердешная
04.11.2009, 13:30
Лан, это не его вина, не его заслуга. Войны и проблемы откуда - от социальных проблем, от безденежья и так далее.
А тут когда у власти денег полнык карманы с трубы сыпятся, то легко проводить социальные реформы, вводить материнские капиталы, поднимать зарплаты бюджетникам. В бюджете просто есть мноогоооо денег.
Его правление пришлось на экономический бум и самый высокие цены на нефть.
Медведеву вот повезло меньше, ему приходится в кризис править

Лин, стране нужна была жёсткая рука. При Ельцине такого не было, он был сам по себе, все остальные республики сами по себе. Не было единства, сейчас оно есть. И это меня радует:1402:

п.с. спроси тут любого про Ельцина, он же шут для них.

Maria Cubalibre
04.11.2009, 13:34
Das prominenteste Beispiel: Michail Chodorkowskij, der schon wieder vor Gericht steht. Bereits das erste Verfahren stand symbolisch für eine willfährige Justiz. ARD-Korrespondent Stephan Laack über die Demokratie á la Putin.

ÜN ARD

Правильно, не зря ведь умнейший человек России сидит в тюрьме!................

С такими лозунгами лучше сразу на демонстрацию, митинг протеста в защиту бесправных олигархов (которые, правда, чуть половину всех российских природных ресурсов Шевроно-Эксонам не продали, но задумка явно УМНЕЙШАЯ была)....

Lina Linuke
04.11.2009, 13:38
Лин, стране нужна была жёсткая рука. При Ельцине такого не было, он был сам по себе, все остальные республики сами по себе. Не было единства, сейчас оно есть. И это меня радует:1402:

Может быть, я в России никогда не жила, может у меня неправильный взгляд со стороны как ею надо управлять

Лана Сердешная
04.11.2009, 15:19
Может быть, я в России никогда не жила, может у меня неправильный взгляд со стороны как ею надо управлять

Только так:ct:

Irina Berdianka
04.11.2009, 16:12
Только так:ct:

а это как понять? то есть "мышицами"? или сказками о силе?

Nikolaus Mаlbunermаus
04.11.2009, 16:49

Это Вам, уважаемая Лана-джан, просто не понравилось как Борис Николаевич военным оркестром командовал. Вы случаем в школе не музыку преподавали? А оркестровочка получилась незабываемая: весело и никто не ожидал. А между прочим, музыканты тогда играли джаз. Никогда не мог предположить, что Борис Николаевич увлекался такой музыкой. А от ошибок и мы с вами не застрахованы. Теперь легко вам тень на плетень наводить. Ответа вам не держать. А был бы скажем кто-нить другой на месте Бориса Николаевича, и никогда бы наша Лана-джан не увидела заснеженых альпийских вершин. А за такие слова могли до самой глубокой пенсии оставить служить в простуженном забайкальском военном гарнизончике. Без права замены в европейскую часть Союза. И затыкай потом щели в окнах стекловатой. А песчанная пыль все-равно каждое утро на подоконнике рисует замысловатые барханы...
Вот такие у меня мысли по этому поводу.
Желаю удачи и исполнения всех желаний одновременно!
Просто маус
ИМХО чарующих джазовых импровизаций.
Просто маус

Лана Сердешная
04.11.2009, 17:32
Это Вам, уважаемая Лана-джан, просто не понравилось как Борис Николаевич военным оркестром командовал. Вы случаем в школе не музыку преподавали? А оркестровочка получилась незабываемая: весело и никто не ожидал. А между прочим, музыканты тогда играли джаз. Никогда не мог предположить, что Борис Николаевич увлекался такой музыкой. А от ошибок и мы с вами не застрахованы. Теперь легко вам тень на плетень наводить. Ответа вам не держать. А был бы скажем кто-нить другой на месте Бориса Николаевича, и никогда бы наша Лана-джан не увидела заснеженых альпийских вершин. А за такие слова могли до самой глубокой пенсии оставить служить в простуженном забайкальском военном гарнизончике. Без права замены в европейскую часть Союза. И затыкай потом щели в окнах стекловатой. А песчанная пыль все-равно каждое утро на подоконнике рисует замысловатые барханы...
Вот такие у меня мысли по этому поводу.
Желаю удачи и исполнения всех желаний одновременно!
Просто маус
ИМХО чарующих джазовых импровизаций.
Просто маус

Просто Маус, чего вы так распереживались за Лану джан?
Если уж на то пошло, земной поклон Горбачёву, а не Ельцину.
И во времена СССР люди уезжали за границу:1402:
А " в простуженном забайкальском военном гарнизончике" я "отслужила" 2 года, так что моя миссия окончена.
Ещё раз повторюсь, мне Путин нравится, его жесткое правление тоже, в времена Ельцина вспоминаю с ужасом.
Всего хорошего
Лана

Olga Merdinger
05.11.2009, 12:15
Лин, глянь, тебе будет интересно. Да и всем сочувствующим тоже

Статья с сильным экономическим акцентом. Смело, надо сказать, для латыша
http://www.gazeta.lv/story/11775.html

http://www.gazeta.lv/story/11932.html

Nikolaus Mаlbunermаus
05.11.2009, 16:05
Просто Маус, чего вы так распереживались за Лану джан?
Если уж на то пошло, земной поклон Горбачёву, а не Ельцину.
И во времена СССР люди уезжали за границу:1402:
А " в простуженном забайкальском военном гарнизончике" я "отслужила" 2 года, так что моя миссия окончена.
Ещё раз повторюсь, мне Путин нравится, его жесткое правление тоже, в времена Ельцина вспоминаю с ужасом.
Всего хорошего
Лана

Уважаемая Лана-джан! Я не испереживался. Вы просто пишите очень много, а вам иногда никто не отвечает, вот и приходится мне поддерживать разговор за чашечкой ерл грей тииии... Среди ваших реплик я невольно замечаю легкую иронию по отношению к временам правления Бориса Николаевича. Трудно Вам тогда было наверное(позволю себе напомнить, что не одна Лана-джан тогда держала оборону. И поэтому никто Вам медаль за службу в Забайкалье просто так не даст. Если бы вы, например, какой-нить подвиг бы совершили, вот тогда совсем другой колор!). Только Вы никак понять одного не можете, что поступательное историческое движение России(как бы это вам сказать поаккуратнее чтобы не задеть ненароком) вопрос настолько архисложный, что собирись все участники Проекта все вместе... и пусть хотя бы один написал что-то... все-равно не приблизиться нам к пониманию всей этой махины:"Умом Россию не понять" (с)... Настолько все огромадно и пугает только своими размерами. Я свое мнение высказываю. Одним словом подытоживая все мои мысли скажу вам так: Дорогая Лана, читайте Ленина и Сталина в подлиннике. Конспектируйте работы. Я понимаю, что это совсем не легко, но только через терни к звездам проложен наш путь познания и осознания того самого места, где мы сейчас находимся...
Желаю всяческих успехов.
Ваш маус

Yasmin Hasmik
06.11.2009, 14:03
Большинство британских школьников в возрасте от девяти до 15 лет считают, что Адольф Гитлер был тренером немецкой футбольной команды, а Освенцим – тематический парк развлечений по мотивам событий Второй мировой войны. Опрос 2 тыс. детей и подростков проводился в преддверии Дня памяти погибших в войнах, который отмечается в Великобритании 11 ноября.

Eduard Haklund
06.11.2009, 14:09
Думаю в Штатах результаты будут ещё плачевнее!!
Хорошо у нас отмечают день Победы, всё-таки повод вспомнить историю для молодёжи!

Лана Сердешная
06.11.2009, 14:20
Большинство британских школьников в возрасте от девяти до 15 лет считают, что Адольф Гитлер был тренером немецкой футбольной команды, а Освенцим – тематический парк развлечений по мотивам событий Второй мировой войны. Опрос 2 тыс. детей и подростков проводился в преддверии Дня памяти погибших в войнах, который отмечается в Великобритании 11 ноября.

Думаю в Штатах результаты будут ещё плачевнее!!
Хорошо у нас отмечают день Победы, всё-таки повод вспомнить историю для молодёжи!

Ну всё правильно, если с детьми не разговаривать, не объяснять, не показывать, то знать они и не будут:(

Olesya Krechetova
06.11.2009, 14:22
Жуть... Ну так известно, что американцы считают, что это они выйграли войну, англичане - что они. Страшно представить, как может измениться история через 100 лет... Может окажется, что это Советский Союз напал на Германию.

Nana Misesu
06.11.2009, 14:24
даже просто не верится, что такое возможно... Печально. Я понимаю 9-ти летние дети этого могут еще не знать, но 15-ти летние... :bangin:

Yasmin Hasmik
06.11.2009, 14:30
Да ,очень печально, чему учат в школе ..

Irina Carcagni
06.11.2009, 15:31
Да ,очень печально, чему учат в школе ..

Я бы сказала даже так, печально то, что в школе ни чему не учат :bangin:

Cаrriе Mаdеndа
06.11.2009, 15:50
Жуть... Ну так известно, что американцы считают, что это они выйграли войну, англичане - что они. Страшно представить, как может измениться история через 100 лет... Может окажется, что это Советский Союз напал на Германию.

даже просто не верится, что такое возможно... Печально. Я понимаю 9-ти летние дети этого могут еще не знать, но 15-ти летние... :bangin:

К сожалению, такео может произойти.. история так переписывается всеми странами по принципу "кому как надо", что возможно с течением времени и факты будут перевернут с ног на голову. Вот ведь кто мог предположить, что Россия оккупировала Украину, да еще и "отгеноцидела".. а поди ж ты.. люди верят. Почему бы еще чере 50 лет не поверить, что россия и на Германию напала, оккупант ненасытный..
(не приведи Господи!)

Natalia Starostina
06.11.2009, 16:05

А 100 лет ждать не надо. Посмотрите и послушайте повнимательние, что кругом происходит. На всех политических встречах уже Польша, Украина, Чехия называют Советский Союз (читай современную Россию) союзницей фашисткой Германии (т.к. был подписан пакт Рибентропа - Молотова) и все в один голос кричат, что если бы не было этого пакта, то Германия ни на кого бы не напала. Но при этом почему то никто не вспоминает о двухсторонних договорах между Францией и Германий, Англией и Германией, и теже поляки и чехи имели свои соглашения с Гитлером, но об этом все молчат.

Если у кого-то есть родственники на Украине, то посмотрите там школьные учебники истории. Это пострашнее любого голливудского триллера, только происходит все это в реальной жизни.

Лана Сердешная
06.11.2009, 16:14
А 100 лет ждать не надо. Посмотрите и послушайте повнимательние, что кругом происходит. На всех политических встречах уже Польша, Украина, Чехия называют Советский Союз (читай современную Россию) союзницей фашисткой Германии (т.к. был подписан пакт Рибентропа - Молотова) и все в один голос кричат, что если бы не было этого пакта, то Германия ни на кого бы не напала.
Но при этом почему то никто не вспоминает о двухсторонних договорах между Францией и Германий, Англией и Германией, и теже поляки и чехи имели свои соглашения с Гитлером, но об этом все молчат.Если у кого-то есть родственники на Украине, то посмотрите там школьные учебники истории. Это пострашнее любого голливудского триллера, только происходит все это в реальной жизни.

+100
То, что Европа действовала в своих интересах-это нормально.
То, что СССР действовал в своих интересах-это "преступление", тьфу, тошно от такой позиции. И эти люди смотрятв глаза людям и не краснеют

Nikolaus Mаlbunermаus
06.11.2009, 20:56
... США? ... побыли Мировым Жандармом и хватит ... всему своё время

Полностью с Вами согласен. И необходимо быть всегда в хорошей спортивной форме, чтобы вовремя различить цепкий взгляд опытного ЦРУшника, который может принимать воздушный образ хирувима и разбитного балбеса - "своего" парнишу в доску(надо научится вовремя распозновать врага везде и всегда). Не теряйте бдительности, дорогие товарищи! :take_example: Враг не дремлет...
Желаю успехов в боевой и политической подготовке! :pogranichnik:

Malbuner Maus

П.С. А пока приготовтесь смотреть Праздничный Концерт, посвященный Дню Советской Милиции 10 ноября по первому каналу. В 20:30. Устраивайтесь поудобнее с Хеппи-миллами, Рояль-Чизбургами, Мак-Чикенами в своих удобных и комфортабельных креслах. По случаю наступающего Праздника разрешаю откупорить бутылочку "Путинки" мягкой! Желаю хорошего просмотра...

Nikolaus Mаlbunermаus
06.11.2009, 21:29
Полностью согласен с уважаемыми мною авторами сего письма. На прошлой неделе в одной из передач по ТВ(Первый канал) увидел сюжет о капитане второго ранга из Севастополя, который по совместительству является служителем Русской Православной Церкви! Такого я никогда не встречал. Говорят, что это вообще такой первый случай не только на Черноморском Флоте, но и вообще в рядах Российской Армии!! В наше время, когда вторым человеком в военном подразделении был замполит по политической подготовке о таком и подумать не могли. А тут такое... :1345:

ИМХО цвета красных звезд на хвостовом оперении сушки

Маус

Александр Егоров
06.11.2009, 22:18
Полностью согласен с уважаемыми мною авторами сего письма. На прошлой неделе в одной из передач по ТВ(Первый канал) увидел сюжет о капитане второго ранга из Севастополя, который по совместительству является служителем Русской Православной Церкви! Такого я никогда не встречал. Говорят, что это вообще такой первый случай не только на Черноморском Флоте, но и вообще в рядах Российской Армии!! В наше время, когда вторым человеком в военном подразделении был замполит по политической подготовке о таком и подумать не могли. А тут такое... :1345:

ИМХО цвета красных звезд на хвостовом оперении сушки

Маус
Данный факт указывает на начало разложения российской армии.Почему это было допущено? Где в это время были отцы-командиры?Причины этого явления в безделии и безденежье.Стыдно читать подобное!!!

Ольга Москвичка
06.11.2009, 22:29
В царской армии все были верующими... И что?

Собеседница Базель
06.11.2009, 22:56
Данный факт указывает на начало разложения российской армии.Почему это было допущено? Где в это время были отцы-командиры?Причины этого явления в безделии и безденежье.Стыдно читать подобное!!!

Разложение Российской армии началось тогда, когда нестрелянных щенков стали посылать в горячие точки за заведомо всем результатом. И когда "отцы-командиры" начали приторговывать оружием, как мороженым. А вот с религией это ВООБЩЕ не связано никаким образом.

Nikolaus Mаlbunermаus
06.11.2009, 23:38

Мне кажется тут дело кроется в другом. В наше советское время Церковь со своими догматами была надежно отделена от государства, а сейчас наблюдается планомерное поступательное внедрение церковной мысли в светские дела. Что ес-но недопустимо по многим соображениям: Богу - богово, а кесарю - кесарево. В чем тогда неотъемлимый принцип отделения Церкви от Государства?
Я заблуждаюсь каким может быть ответ на вопрос, почему одному из действующих офицеров Черноморского Флота позволено переодеваться из черной формы морского офицера в черную рясу православного священика, поднявшись на несколько десятков ступеней ведущих к флотскому храму в Севастополе... Может быть тут просто в устной договоренности между нашим Президентом и Главой РПЦ. Все может быть, и в принципе, я допускаю такое положение вещей. Но дело в том, что одно дело когда в Армии и на Флоте официально узаконено существование Корпуса военных священников, совсем другое... когда строевой офицер Черноморского Флота является еще и действующим священником РПЦ. Повторяю, что случай по-настоящему уникальный и неукладывающийся в моем привычном понимании мироустройства. Хотя, офицер может быть вполне добросовестный, деловой и пользующийся 100% доверием командования ВМФ РФ.
А может быть это новый эксперимент Генерального Штаба РФ? Тогда это при хороших условиях может дать далекоидущий результат в дальнейшем,- формирование воинских частей ПО ПРИЗНАКУ ВЕРОИСПОВЕДОВАНИЙ. Такие части существовали в Первую мировую войну, и замечательным образом зарекомендовали себя на театре боевых действий! Самая известная из таких боевых частей, которой кстати сказать командовал родной брат Самодервжца Николая Второго - Великий князь Михаил Николаевич Романов... И часть эта называлась, насколько я помню так: Туземная кавалерийская Дивизия. Или Дикая Дивизия, в которой полки состояли из единоверцев и соплеменников! Тогда получается, что я расскрываю небольшой секрет...
Но тогда врагам я не завидую: такие никогда не отступают, и своих на поле боя не оставляют! Точно так же, как прославленные и знаменитые швейцарские гвардейцы, охраняющие Папу Римского.
ИМХО цвета православной молитвы перед боем.

Маус

Yasmin Hasmik
07.11.2009, 19:02
В четверг днем (http://top.rbc.ru/incidents/06/11/2009/343305.shtml) на крупнейшей в США военной базе Форт-Худ (Техас) была открыта стрельба в зале, где проходила выпускная церемония солдат, окончивших подготовительные курсы. В результате погибли 13 человек, еще 30 были ранены.
Нападавший вел стрельбу из двух пистолетов, сообщил на пресс-конференции командующий Форт-Худа, генерал-лейтенант Роберт Коун. Находящиеся неподалеку от места происшествия слышали три или четыре серии выстрелов.В настоящее время Форт-Худ закрыт. По всей стране усилены меры безопасности на военных базах. Случившееся не расценивают как террористический акт."Наше расследование все еще продолжается, однако предварительные данные указывают на то, что злоумышленник действовал в одиночку", – заявил Роберт Коун. Получивший несколько пулевых ранений стрелок находится под стражей. Ему была сделана операция, и в настоящий момент его состояние оценивается как стабильное. До этого сообщалось, что по подозрению в причастности к стрельбе были задержаны два человека. Однако впоследствии они были отпущены. Имя стрелка – Малик Надаль Хасан. Ему 39 лет, он уроженец Вирджинии. До перевода в Форт-Худ в июне этого года майор Хасан шесть лет проработал психиатром в военном медцентре в Вашингтоне. Причины, заставившие его открыть стрельбу, не известны. Американские информагентства сообщают, что майор был недоволен предстоящей отправкой в Ирак. Двоюродный брат Малика Хасана заявил в интервью телеканалу Fox News, что тот жаловался на издевательства со стороны коллег. Президент США Барак Обама назвал стрельбу в Техасе "ужасным взрывом насилия". По его словам, терять военнослужащих за рубежом всегда тяжело, но еще страшнее, когда это происходит на территории Соединенных Штатов. Обама выразил надежду, что общество получит ответы на все вопросы, связанные с произошедшим, и призвал американцев помолиться за тех, кто погиб в Форт-Худе. Чуть больше года назад, в сентябре 2008 г., на этой же военной базе солдат расстрелял лейтенанта, после чего покончил жизнь самоубийством.

Nikolaus Mаlbunermаus
07.11.2009, 20:23
Даже военный психиатр, даже майор, может однажды не сдержаться, если военная администрация закрывает глаза на настойчивые просьбы не посылать воевать против своих исторических соплеменников.
Минус кадровикам. Никогда не поверю, что этот майор был настолько незаменим для служебной командировки в Ирак.
А с черкессами всегда надо быть чуть-чуть помягче, - люди они южные, менталитет несколько отличается от обычного "американского супового набора". Я понимаю, что никто не ожидал такого поворота событий, но тех 13-ть Джи Ай (R.I.P.) уже не вернуть.
Искренне сожалею о случившимся. Каждая строчка Воинского Устава прописана кровью. И у нас. И у них. От этого Устав воинской и гарнизонной службы становится только надежнее. Его надо только соблюдать и блюсти. Всем. А майорам тем более...
Маус

П.С. Настоящим примером соблюдения Воинского Устава для мауса является Гвардии полковник ВДВ Уго Чавес. Его лозунг:"Живи по Уставу - завоюешь Честь и Славу!" :comando::beach:

Главный Редактор
08.11.2009, 01:15
имя стрелка – Малик Надаль Хасан. Ему 39 лет, он уроженец Вирджинии.

Нидаль Малик Хасан вырос в мусульманской семье палестинских арабов, перебравшихся в США из Восточного Иерусалима

39-летний майор медицинской службы, армейский психиатр Нидаль Малик Хасан, устроивший бойню на военной базе в Форт Худ, Техас, был посетителем радикальных исламистских сайтов, сообщает Fox News.Соседка террориста заявила, что накануне Хасан пришел к ней и отдал некоторые вещи – в том числе замороженные овощи и новый Коран. Он пояснил, что уезжает в командировку за границу.

Служил в Афганистане и должен был вскоре вновь отправиться "в командировку". В течение последних лет он неоднократно публично высказывался по поводу необходимости скорейшего вывода американских войск из Ирака и Афганистана. Недавно он был повышен в звании – до майора. С июля работал в армейском медицинском центре Дамалл, ранее служил в медицинском центре Уолтер Рид (по работе характеризовался отрицательно, что не помешало ему получить повышение по выслуге лет).
кто дал этому уроду характеристику на повышение по службе?:girl_devil:

Alexander Arussven
08.11.2009, 01:39
Светлана!
1. С точки зрения психиатрии, вялотекущая шизофрения не может быть никогда выявлена в повседневной жизни. Она может проявиться только в период проявления агрессии...
2. Таких принимают на службу в армию только те, кто равнозначен им самим же.
3. Кто на пожаре кричит громче всех: "Держите поджигателя!"? Правильно - поджигатель. Кто больше всего твердит о демократии? Правильно - тот, кто сам ярый противник демократии. Так и в современном извращённом мире: больше всего о демократии твердят америкосы, которые запросто эту их "демократию" безо всяких просьб несут по всему миру под крыльями бомбардировщиков и истребителей...
Вывод из всего сказанного: что система порождает, то она и пожинает! То есть система твердит о демократии, а порождает насилие...

Nikolaus Mаlbunermаus
08.11.2009, 02:46
А мне кажется, что у нас слишком мало на руках данных для того, чтобы иметь представление об этом майоре. А причем тут характеристика и вялотекущая шизофрения? Где наши врачи? Кто на Ладошках способен поставить медицинский диагноз на... расстоянии? Какими фактами из жизни этого офицера мы вообще обладаем? Только теми, что по службе он характеризуется посредственно(было бы довольно занятным услышать о нем превосходные отклики после случившегося). А тот факт, что майор не хотел ехать в Ирак, я считаю характеризует его только с положительной стороны. Я бы и сам не поехал. Некоторым не нравятся арабы, другим евреи... Давняя дорога в никуда! А то что Уважаемая Хозяйка Медной горы на него рассердилась, - это вполне закономерный результат: После операции "Литой Свинец" очень трудно находить на вражеских позициях новых друзей - стереотипы неизбежны.
Но это уже второй случай, произошедший в США, который заставляет меня серьезно задуматься над произошедшим.
Мне кажется, что широкие массы американского народа не хотят войны в Ираке. Это есть основная причина этого прискорбного случая, на мой невооруженный взгляд.
С Уважением.
Просто Маус

Nikolaus Mаlbunermаus
08.11.2009, 04:15
Свои мысли и доводы всегда при удобном случае стараюсь подкреплять надлежащей цитатой из нетленных трудов тов. Сталина. Нравится Вам это или нет, но правилами Проекта это не запрещено. А что не запрещено, то разрешено! Тем более, что в этом году исполняется 130 лет со дня рождения Великого Учителя и Вождя. Обладая своей точкой зрения, мне бы не хотелось оглядываться на всякие нервные окрики и одергивания: свобода выражения своих мыслей у свободолюбивого американского народа записана в первой поправке к Конституции. Это я о демократах говорю американских. Многие из дедушех и бабушек ладошиковцев поспешили избавится от нетленных трудов Учителя. Теперь многие ладошкинцы в поисках ответов на многие вопросы... Как мне кажется в нашем конкретном случае даже наличие большой и боеспособной армии, хотя бы и массовой, явно недостаточно для развязывания войны далеко за пределами американского континента. Правящие круги США понимают, что на современном этапе им просто необходимо в значительной степени преодолеть антивоенные настроения широких масс американцев и обеспечить себе безопасность тыла. Товарищ Сталин еще в далеком 1927 году писал:"Чтобы вести войну, недостаточно роста вооружений, недостаточно организации новых коалиций. Для этого необходимо еще и укрепление тыла в странах капитализма. Ни одна капиталистическая страна не может вести серьезной войны, не укрепив предварительно свой собственный тыл, не обуздав "своих" рабочих, не обуздав "своих колоний"...

(с) И.В. Сталин, Соч., т.10, стр. 282

П.С. А как, господа хорошие вам прикажите вести войны по всему миру(в том числе и развязывать их у наших южных рубежей!!!), когда ваши майоры-психиатры от увиденных лишений и наносимых им постоянных оскорблений сами берутся за оружие и начинают расстреливать своих сослуживцев прямо на призывном пункте? Мне так показалось, что тут не все совсем в полном порядке, мягко говоря... Не так ли?!
С Уважением.
Ваш всегда,
Маус

Alexander Arussven
08.11.2009, 11:53
Оправдывать или не оправдывать кровавые деяния тех, кто служит в армии - дело одно... Но, как я понимаю, если не хочется отправляться в Ирак, Афганистан или другие горячие точки, откуда вероятно, можно не возвратиться никогда, то в таком случае наилучший выход из такой ситуации - найти другую работу... И совесть чиста перед другими, и своей жизни меньше проблем...

Главный Редактор
08.11.2009, 12:00
Какими фактами из жизни этого офицера мы вообще обладаем? Только теми, что по службе он характеризуется посредственно А тот факт, что майор не хотел ехать в Ирак, я считаю характеризует его только с положительной стороны. Я бы и сам не поехал.

Мне Вам напомнить что армия в Америке - вольнонаёмная? И когда человек идёт служить в армии, и потом строит карьеру по военной части - он получает за это деньги, и его работа в таком случае ничем не отличается от работы инженера или продавца сосисок. Тем более, когда человек подписывает контракт на продолжение службы его ставят в известность, что есть шансы служить в "горячих точках". Маус вместо своих обычных "бла бла бла" постарайтесь оперировать фактами.

Nikolaus Mаlbunermаus
08.11.2009, 17:12
Мне Вам напомнить что армия в Америке - вольнонаёмная? И когда человек идёт служить в армии, и потом строит карьеру по военной части - он получает за это деньги, и его работа в таком случае ничем не отличается от работы инженера или продавца сосисок. Тем более, когда человек подписывает контракт на продолжение службы его ставят в известность, что есть шансы служить в "горячих точках". Маус вместо своих обычных "бла бла бла" постарайтесь оперировать фактами.

Добрый день Вам, Уважаемая Светлана! На проводе Маус.
Но позвольте Вам тут вежливо заметить, что у человека военного, тем более прошедшего горячии точки все нервные окончания оголены до предела, и достаточно малейшей искры, чтобы произошло непоправимое. Причем достаточно не то чтобы постоянных издевательств со стороны сослуживцев(это что такая за Армия, где унижениям подвергается целый майор?), а иногда неосторожного слова или фразы брошенной с укором или с издевкой ветерану... Но инженер и продавец сосисок по роду своей работы не рискуют своей задницей в такой степени, в которой государство это доверило человеку с ружьем. Сравнение нахожу не вполне уместным. ИМХО. На мой взгляд, как мне представляется из своего блиндажа в три наката, все-таки вести несправедливую войну за тридевять земель черт знает где, и делать наивкуснейшие толстые американские сосиски( с майонезом мне больше нравятся) вещи диаметрально противоположные.
Мне кажется, что майор осознал в какой-то момент, что Америка ведет несправедливую войну, и все жертвы приносимые на Алтарь победы просто-напросто бессмысленны и преступны. Может быть он попал под влияние Корпуса "Американские солдатские матери против войны в Ираке"?
Но а почему все я да я? Вот Вы со Шкипером, к примеру, воевали и вели спецоперации в составе командос Армии обороны Израиля. У Вас большой опыт. Тем более, что этот майор ваш земляк. Кому как ни вам знать секреты загадочной арабской души. Уже, наверное, обладаете всей информацией о случившемся от своих американских друзей. Поделитесь, а ребята пусть вас внимательно послушают.
А у меня, к большому сожалению, пока лишь одни догадки.

просто маус

Nikolaus Mаlbunermаus
09.11.2009, 00:46
Командующий ТОФ: поиски "черных ящиков" Ту-142 продолжаются

Командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) вице-адмирал Константин Сиденко опроверг информацию о том, что бортовые самописцы разбившегося в Хабаровском крае Ту-142М3 неспособны продержаться в соленой морской воде более 36 часов, передает телеканал "Вести".

Ранее сегодня сообщалось, что поиски "черных ящиков" окончательно потеряли смысл, поскольку в соленой морской воде записанная на них информация сохраняется лишь в течение 36 часов. По словам К.Сиденко, это "абсолютно не соответствует действительности".

В поисках экипажа и фрагментов самолета задействованы авиация и корабли Тихоокеанского флота, а также гражданские судна. В район падения самолета направляется корабль Тихоокеанского флота "Алагез", на борту которого находятся специальные глубоководные спасательные аппараты "Тайгер" и "Обзор".

Напомним, самолет Ту-142М3, принадлежавший Тихоокеанскому флоту ВМФ РФ, пропал с экранов радаров 6 ноября с.г. после захода на посадку после выполнения тренировочного полета. На борту самолета находились 11 человек.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст.351 УК РФ ("нарушение правил полетов или подготовки к ним"). В связи с катастрофой временно запрещены полеты авиации Тихоокеанского флота.

(с) РБК

Nikolaus Mаlbunermаus
09.11.2009, 10:54
Авиация флота потеряла дальнего своего

Тяжелый противолодочный Ту-142 погиб с 11 членами экипажа на борту

Газета «Коммерсантъ» № 208/П (4263) от 09.11.2009

У берегов Хабаровского края потерпел крушение дальний противолодочный самолет Ту-142М3 568-го гвардейского отдельного смешанного авиаполка. Во время выполнения учебного полета турбовинтовая машина упала в воды Татарского пролива. Погибли 11 членов экипажа. По предварительной версии, катастрофа могла произойти из-за технической неисправности самолета.

В минувшую пятницу в 21.19 по местному времени прервалась связь с экипажем дальнего противолодочного самолета Ту-142М3 авиации Тихоокеанского флота (ТОФ), находившегося примерно в 20 км от берега над акваторией Татарского пролива, отделяющего остров Сахалин от материка. Как сообщил "Ъ" источник в гарнизоне Каменный Ручей (пос. Монгохто Хабаровского края), к которому был приписан самолет, борт N 55 выполнял плановый тренировочный полет. С экранов радиолокационных станций отметка самолета исчезла, когда он, заходя на посадку, выполнял третий разворот так называемой "большой коробочки", снижаясь с 1200 до 700 м.

"Докладов о возникновении внештатной ситуации с борта не поступало. Наоборот, перед крушением командир экипажа Вадим Капкин вышел на связь и сказал, что снижение машины проходит в штатном режиме",— отметил источник "Ъ". На борту судна, штатным расписанием которого предусмотрен экипаж из десяти человек, было 11 военных. На борту оказался еще и старший техник группы обслуживания Евгений Долгов. По некоторым сведениям, он отправился в полет для того, чтобы проверить обслуживание некоторых агрегатов, недавно замененных на самолете.

Управлял "Ту" майор Капкин — бывший летчик-истребитель, прослуживший в военной авиации 24 года. Он был командиром авиаотряда дальних Ту-142, предназначенных для поиска субмарин на расстояниях до нескольких тысяч километров от базовых аэродромов .

После исчезновения метки самолета с локаторов была объявлена тревога. На обследование акватории вышло несколько судов, вылетели самолеты и вертолеты. Несмотря на наличие на упавшем "Ту" аварийных радиомаяков, место катастрофы было обнаружено только через пять часов. Тогда экипаж буксира "Тунгуй" доложил на берег о том, что наблюдает на поверхности моря, в 15 км от берега, большое керосиновое пятно, а из воды извлечены небольшие обломки фюзеляжа. К семи часам с помощью эхолотов было установлено, что самолет длиной около 50 м лежит на глубине 44 м. Позднее, как говорят участники спасательной операции, в акватории были найдены фрагменты тел пилотов.

В связи с происшествием до установления причины падения Ту-142М3 были прекращены полеты авиации ТОФ. Следственное управление по флоту возбудило уголовное дело по ст. 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним"). Командующий ТОФ вице-адмирал Константин Сиденко вчера заявил, что какие-либо выводы о причинах катастрофы делать преждевременно, вначале надо поднять со дна бортовые самописцы разбившегося самолета и расшифровать информацию, содержащуюся на них. Для подъема "черных ящиков" и тел погибших из Владивостока в район проведения поисково-спасательной операции вышло спасательное судно "Алагез" с глубоководными аппаратами Tiger (британской компании Seaeye Marine Ltd) и "Обзор", а также водолазами на борту.

В следственных органах не исключают, что в данном случае катастрофа могла быть не связана с так называемым человеческим фактором, а носила технический характер. В частности, не исключается, что падение самолета было вызвано разрушением турбины одного из двигателей или несинхронизированным выпуском закрылков при маневрировании. В то же время известно, что погода в момент катастрофы была вполне хорошей, а состояние Ту-142М3 перед вылетом не вызывало вопросов. Разбившийся самолет 1990 года выпуска успел налетать за 19 лет службы не так много - всего около 700 часов. До этого последняя катастрофа дальнего Ту-142 (более ранней модификации) имела место также на ТОФ - 20 апреля 1984 года самолет упал в центральной части Охотского моря, весь его экипаж из 8 человек погиб.

Дмитрий Ъ-Щербаков, Алексей Ъ-Туманевич, Хабаровск; Алексей Ъ-Чернышев, Владивосток

(с) Комерсантъ.

П.С. R.I.P.

Vlad Shcheslavskiy
09.11.2009, 16:20
Cегодня в Москве проходит заседание Конституционного Суда по поводу либо полной отмены смертной казни, либо ее сохранении (cейчас пока существует лишь мораторий). Но с 1 января 2010 года Россия должна окончательно определиться. Cейчас российское общество в отношении http://www.lenta.ru/news/2009/11/09/court1/ смертной казни раскололось надвое.

А как бы проголосовали Вы, уважаемые ладошкинцы?

Lea Lausanne
09.11.2009, 16:24
За некоторые (против детей), 100% доказанные преступления, я -за.

п.с. Думаю, что наше форумское общество тоже сейчас расколется надвое.

Vladislava Severina
09.11.2009, 16:35
Очень сложный вопрос. За смертную казнь в случае, о котором пишет Леа. А иногда думаю, что пожизненное тоже неплохо, только без амнистии впоследствии.

Лана Сердешная
09.11.2009, 16:41
C одной стороны "за" за такие преступления, например: маньяки, насильники, но...один раз Криминальную Россию смотрела "Чёрная лентьа", там один убивал молодых 20-летних девушек, а после на шею чернёю ленту повязывал. Поймали его, оказался симпатичным молодым человеком, но с головой что-то не так. Умер уже в камере. И вот мать одной из жертв рассказывает: мне дочь приснилась, вся дрожжит и говорит, что ей страшно, что Он тоже здесь...
Я и подумала, пока душа насильника не там, его жертвы будут спокойны:viannen_02: ( бред какой-то, ну а вдруг? )

Ну с другой стороны: такой вот насильник сядет, лет через 5 за хорошее поведение выйдет, и ещё кого убьёт ( опять же реальный случай )

Nana Misesu
09.11.2009, 16:46
я против смертной казни, так как 100% доказанные преступления могут быть и ошибочными и сфабрикованными и т. д., но за некоторые преступления, например против детей пожизненно, без амнистий

Vlad Shcheslavskiy
09.11.2009, 17:02
Для меня это тоже очень сложный вопрос. C одной стороны, человек, который поставил себя вне законов общества (cовершил преступление-переступил закон)- ставит сам себя в ситуацию, когда человеческие законы к нему не применимы (убил, к примеру, значит милосердие-это не для него).
С другой стороны, пока люди вершат правосудие, пусть это даже суды присяжных-ошибок в судопроизводстве не избежать. Человеку свойственно ошибаться. Мне кажется, пожизненное заключение без права помилования-это адекватное наказание для тех, кто совершил тяжкие преступления. Если вдруг обнаруживаются какие-то новые факты, которые говорят о том, что человек невиновен- для человека еще не все оказывается потерянным.
Ну а для тех, кто действительно оказался за решеткой заслуженно- пожизненное заключение- это должны быть муки. Жизнь без цели, без просвета. Что может быть хуже?

Vladislava Severina
09.11.2009, 17:16
Правосудие - вообще вещь несовершенная. Кто-нибудь помнит сообщение на Рамблере недавно, как дочь совладельца банка (владельца?) сбила насмерть женщину своим джипом? Я очень сомневаюсь, что эта молодая девица понесет наказание.

Svetlana Bernhardt
09.11.2009, 18:05
Клятвопреступник он.Нарушил сразу две присяги.Воинскую и клятву Гиппократа (он врач все таки)
$уета... у всех бывают критические дни. А у него ищё и пушка была...

Lea Lausanne
09.11.2009, 18:11
В результате погибли 13 человек, еще 30 были ранены.
... Американские информагентства сообщают, что майор был недоволен предстоящей отправкой в Ирак. .

Даже военный психиатр, даже майор, может однажды не сдержаться, если военная администрация закрывает глаза на настойчивые просьбы не посылать воевать против своих исторических соплеменников.

Вы меня не перестаете удивлять, Маус. Это может служит оправданием массового убийства сослуживцев? А самому застрелиться было слабо, если так не хотел ехать?

Кто на Ладошках способен поставить медицинский диагноз на... расстоянии?

Так сплошь и рядом умники и умницы раздают диагнозы бесплатно. Не Вам ли, Маус, знать об этом?

Lea Lausanne
09.11.2009, 18:18
Добрый день Вам, Уважаемая Светлана! На проводе Маус.
Но позвольте Вам тут вежливо заметить, что у человека военного, тем более прошедшего горячии точки все нервные окончания оголены до предела, и достаточно малейшей искры, чтобы произошло непоправимое. Причем достаточно не то чтобы постоянных издевательств со стороны сослуживцев(это что такая за Армия, где унижениям подвергается целый майор?), а иногда неосторожного слова или фразы брошенной с укором или с издевкой ветерану... Но инженер и продавец сосисок по роду своей работы не рискуют своей задницей в такой степени, в которой государство это доверило человеку с ружьем. Сравнение нахожу не вполне уместным. ИМХО. На мой взгляд, как мне представляется из своего блиндажа в три наката, все-таки вести несправедливую войну за тридевять земель черт знает где, и делать наивкуснейшие толстые американские сосиски( с майонезом мне больше нравятся) вещи диаметрально противоположные.
Мне кажется, что майор осознал в какой-то момент, что Америка ведет несправедливую войну, и все жертвы приносимые на Алтарь победы просто-напросто бессмысленны и преступны. Может быть он попал под влияние Корпуса "Американские солдатские матери против войны в Ираке"?
Но а почему все я да я? Вот Вы со Шкипером, к примеру, воевали и вели спецоперации в составе командос Армии обороны Израиля. У Вас большой опыт. Тем более, что этот майор ваш земляк. Кому как ни вам знать секреты загадочной арабской души. Уже, наверное, обладаете всей информацией о случившемся от своих американских друзей. Поделитесь, а ребята пусть вас внимательно послушают.
А у меня, к большому сожалению, пока лишь одни догадки.

просто маус

Маус, я хоть и не Света, и не воевала, но ерничать по поводу загадочной арабской души, ну совсем не к месту.

п.с. если надумаете писнуть в ответ, просьба-покороче, ибо всем известно, что в силу природной лени, длинные месседжи я не читаю.

Natalia Witch
09.11.2009, 18:36
Первая реакция когда узнаешь о каком-то особо жестоком преступлении-все таких преступников нужно казнить, жестоко и публично...
Но ведь убив их мы опустимся до их уровня, станем преступниками.
Я не думаю что убивая преступников общество сократит кол-во преступлений, ведь такие преступления как насилие, жестокое убийство,теракт, совершают, в большенстве случаев, психически больные люди, а они не способны анализировать то, какое наказание понесут потом...

Думаю что пожизненное заключение это тоже достаточно жестокое наказание (при этом преступник, сидя в тюрьме, может заниматься каким-нибудь делом, которое будет приносить доход или пользу обществу, например изготавливать сувениры,средства от продажи которых направлять на благотворительность)
Но я бы оставила смертную казнь как альтернативу, и позволила бы заключенным выбирать самим, (особенно если это несправедливо обвиненный человек у него будет шанс на оправдание и жизнь).

Lea Lausanne
09.11.2009, 18:42
Но я бы оставила смертную казнь как альтернативу, и позволила бы заключенным выбирать самим.

Хорошая идея, только сомневаюсь я что хоть кто нибудь выберет сметную казнь.

Nikolaus Mаlbunermаus
09.11.2009, 18:43
Клятвопреступник он.Нарушил сразу две присяги.Воинскую и клятву Гиппократа (он врач все таки)
$уета... у всех бывают критические дни. А у него ищё и пушка была...

Слышал, вроде бы, что пушек было даже две... А я бы в Ирак все-равно бы не поехал говорю вам всем однозначно. Поскольку вся эта война настоящее д****о! Вспомните что был за предлог, чтобы ее развязать. Вспомнили? Ну что, нашли ядерное оружие? Где? Кого следующего будете бомбами закидывать? тчк прием

Svetlana Bernhardt
09.11.2009, 18:53
тчк прием
Прием!?
Маус, а как это обозвать?
Профессиональная деформация личности?
приём.

Nikolaus Mаlbunermаus
09.11.2009, 18:58
[QUOTE=Lea;406516]Вы меня не перестаете удивлять, Маус. Это может служит оправданием массового убийства сослуживцев? А самому застрелиться было слабо, если так не хотел ехать?

У меня пока нет ответа на Ваш вопрос. Я в догадках над произошедшим. Но мы обязательно, всем миром, должны ее найти:" Орешек знаний тверд..."
Самоубийство есть большой грех, так утверждают церковники...
С Уважением.

Маус

Nikolaus Mаlbunermаus
09.11.2009, 19:01
Прием!?
Маус, а как это обозвать?
Профессиональная деформация личности?
приём.

Чья деформация? Деформация майора-араба?

Svetlana Bernhardt
09.11.2009, 19:17
Чья деформация? Деформация майора-араба?

деформация личности у него на почве религии наверняка случилась??
а может ему алах сказал иди и убивай всех неверных??

Лана Сердешная
09.11.2009, 20:01
Я в шоке. Значит, если завтра кому-то из нас снесёт крышу, самый лучший выход-это автомат:bangin:

Yasmin Hasmik
09.11.2009, 20:42
Я в шоке. Значит, если завтра кому-то из нас снесёт крышу, самый лучший выход-это автомат:bangin:

себя убить было слабо ..A среди убитых три женщины ..

Лана Сердешная
09.11.2009, 20:47
себя убить было слабо ..A среди убитых три женщины ..

Вот именно, подлая душонка

Maria Cubalibre
09.11.2009, 21:11
Ну а для тех, кто действительно оказался за решеткой заслуженно- пожизненное заключение- это должны быть муки. Жизнь без цели, без просвета. Что может быть хуже?

Влад, а ты не думаешь, что существует определённая прослойка откровенных идиотов, которые посмеются над твоими размышлениями о муках? Как это ни печально, но для некоторых пребывание в тюрьме - это не муки и не жизнь без просвета, а одна из возможностей тупого и столь же бездумного, сколь и на свободе, существования. Причём, не самая худшая. (Из недавних швейцарских примеров: урод, убивший девушку о-пэр Люси. Он, например, совершил это преступление, именно чтобы вернуться в тюрьму, тк. чувствовал себя там куда как вольготнее, чем на воле....)

Svetlana Bernhardt
09.11.2009, 21:33
Жалко только одно, что пострадали и невинные люди.
Лоховская часть какая то, раз он так спокойно ходил и стрелял всех.

Лана Сердешная
09.11.2009, 22:27
Мда, почитала, и ещё более захотелось, чтобы смертная казнь вернулась. Всё равно они своим скудным умишком понимают, что такое смертная казнь, и как скулят после приговора , и как боятся и трясутся.
А совершают такие страшные преступления, т.к. считают, что очень умные, всё продумали, и никогда их не поймают:bangin:

Лана Сердешная
09.11.2009, 22:28
Первая реакция когда узнаешь о каком-то особо жестоком преступлении-все таких преступников нужно казнить, жестоко и публично...
Но ведь убив их мы опустимся до их уровня, станем преступниками.
Я не думаю что убивая преступников общество сократит кол-во преступлений, ведь такие преступления как насилие, жестокое убийство,теракт, совершают, в большенстве случаев, психически больные люди, а они не способны анализировать то, какое наказание понесут потом...

Думаю что пожизненное заключение это тоже достаточно жестокое наказание (при этом преступник, сидя в тюрьме, может заниматься каким-нибудь делом,
которое будет приносить доход или пользу обществу, например изготавливать сувениры,средства от продажи которых направлять на благотворительность)Но я бы оставила смертную казнь как альтернативу, и позволила бы заключенным выбирать самим, (особенно если это несправедливо обвиненный человек у него будет шанс на оправдание и жизнь).

Не знаю, как это принимать деньги от душегуба:bangin:

Ekaterina Gres
09.11.2009, 22:38
Действительно, смертная казнь - не совсем гуманная мера наказания. Но вот с другой стороны, когда то смотрела фильм о украинском Чикатилло - серияном маньяке Оноприенко, который ПРОСТО ТАК убил больше 50 человек. И когда какой то журналист брал у него интервью и спросил, что он чувствуе в неволе, тот сказал, что "как подумаю, что родственники моих жерт платят налоги и с этих налогом меня содержат в тюрьме - мне смешно и радостно". И вот действительно зачем тратить деньги налоговлательщиков на содержание убийц, которые забрали жизни тех, кто смог бы прожить жизнь более достойную и полезную для общества

Владимир Тот Ещё
09.11.2009, 22:43
Я пожалуй против смертной казни. Для законченных гадов урановый рудник и вся недолга. Расстрел- слишком быстро и почти безболезненно.

Vlad Shcheslavskiy
09.11.2009, 23:30
Влад, а ты не думаешь, что существует определённая прослойка откровенных идиотов, которые посмеются над твоими размышлениями о муках? Как это ни печально, но для некоторых пребывание в тюрьме - это не муки и не жизнь без просвета, а одна из возможностей тупого и столь же бездумного, сколь и на свободе, существования. Причём, не самая худшая. (Из недавних швейцарских примеров: урод, убивший девушку о-пэр Люси. Он, например, совершил это преступление, именно чтобы вернуться в тюрьму, тк. чувствовал себя там куда как вольготнее, чем на воле....)
Маша, ну я, думаю, людей которые предпочитают тюрьму воле, все же меньшинство.

Nikolaus Mаlbunermаus
10.11.2009, 02:07
Маус:friends: но ведß ты тоже против смертной казни:acute: или я путаю:girl_impossible:.

Да, Уважаемая и Достопочтенная Багира-джан-сан-ибн-наихрабрейшая! Наш Маус ПРОТИВ смертной казни однозначно. И спасибо покойному Борису Николаевичу, за наше счастливое детство!
Можете расценивать мой ответ как пожелаете: ни тобой подарено - не тебе отбирать! Многие этой формулы попросту не понимают. Это не моя проблема.

маус

Nikolaus Mаlbunermаus
10.11.2009, 03:36
деформация личности у него на почве религии наверняка случилась??
а может ему алах сказал иди и убивай всех неверных??

Кто не желает читать моих "витиеватых и пространственных" рассуждений может их просто пропустить, но мне кажется, что вопрос тут обстоит совсем не в религиозном вопросе... Если рассуждения мауса совпадут с выводами комиссии по расследованию этого загадочного преступления, тогда маус согласен на пинту хорошего техасского пива(только не баночного). Все умозаключения нашего мауса есть результат его мыслительной деятельности, и не коим образом не может расцениваться официальными органами Соединенных Штатов Америки, как желание повлиять на ход официального расследования!

Вопрос религиозный, на мой взгляд, не может приниматься в расследовании этого происшествия как первоочередной, поскольку ему противоречит сама система комплектования Армии США: в которой вопрос вероисповедания закреплен существованием корпуса армейских капелланов(или как эта структура у них там обзывается). Маус думает, что в Армии США не существует, и не могли быть допущены притеснения в вопросе исполнения культа той или иной религии. Поскольку, если ты туда пошел, то должен быть уверен на все 100%, что тебя не будут притеснять по религиозным мотивам(вспоминаю сейчас, а как было в Советской Армии: многие из нашей эскадры свободно носили нод гимнастеркой нательные церковные крестики, и никаких особых гонений со стороны замполитов мы на себе не испытывали. Правда, во внутреннем кармане гимнастерки, в рифленной желтой обложке лежал комсомольский билет, который в любую минуту мог быть пробит очередью притаившегося в кустах китайского пулеметного расчета... Ведь до границы, было совсем "ерунда" - каких-то 58 км.! Правда, при наличии Ленинской комнаты в казарменном помещении, где мы успешно овладевали нетленными работами великого Ильича и других классиков марксизма-ленинизма, особой комнаты для отправления религиозных обрядов у нас не было. Как дела обстоят сейчас, сказать не могу, ибо крайний раз выходил в пешие патрули в паре с другим милиционером и совместно с так называемыми "приданными силами", которые обычно состояли из офицера и двух зольдатен. И было это в самое трудное время для Советской власти, если мне не изменяет память, в конце то-ли 1989 года, а может 1990-го... сейчас уже и не вспомнишь). Но так, между прочим, разговор не про нас... Так вот, что я думаю, тут на мой невооруженный взгляд(когда идет стрельба в упор и без разбора, да еще и по дамам в военной форме, тут точно должна была предшествовать какая-то сильная стрессовая обстановка. Причем стрельба в упор, и с двух рук одновременно... почти как саша македонский,- бывший милиционер, как нестранно был отличником боевой и политической подготовки, и совсем недурно владел этим способом ведения огня на поражение).
Так что, надо искать тех недалеких сослуживцев, кто гнобил и издевался над майором-арабом, уроженцем Виргинской губернии. Больше чем уверен, что это самый верный способ быстрейшего отыскания виновных и быстрейшей выдачи последних в надежные руки отдела военной полиции военно-воздушной базы. В подтверждении моих слов существует очень хороший пример: за год до этого вольноопределяющийся замочил лейтеху, а потом совершил самострел. Как пить, что мы скоро узнаем скрытые до этого подробности неуставных взаимоотношений на базе ВВС в штате Техас! Ждать осталось совсем немного. Наберемся чуть-чуть терпения, и будем пристальней следить за поступающими новостями с американского континента.
Но случай, по-моему, кажется весьма странный и загадочный!

Маус

Nikolaus Mаlbunermаus
10.11.2009, 04:16

А если это закомуфлированная подготовка к Олимпийским играм 2017 года? И если это только первая ласточка? Представьте, хотя бы на миг,- большой противолодочный фрегат и его отважная команда... полностью состоящая из духовных чинов и послушников религиозных академий. А если таких будет много? А если мы попытаемся заглянуть с вами чуть-чуть вперед, и хотя бы на один миг представим себе, что в трудный час под многими черными рясами будут морские тельняшки. Такие, ведь, никуда не уйдут, и не отступят ни на пядь. Вот в такую бы морскую пехоту записался бы и сам. Пропуская мимоходом, что выборы на Украине пройдут спокойно и в основной своей массе вполне доброжелательно по отношению к Российской Федерации. И Украина сделает наконец-то достойный выбор. А мы, в свою очередь, здорово поможем Украине в этом году противогрипозной вакциной, газом и деньгами по его транспортировке к потребителю. И тогда мы станем еще ближе друг к другу.
Мне так, почему-то кажется все время...
Маус

Maria Cubalibre
10.11.2009, 10:58
Маша, ну я, думаю, людей которые предпочитают тюрьму воле, все же меньшинство.

Влад, таких, конечно, меньшинство. Значительно больше тех, кому жизнь в тюрьме как таковая не кажется уж чем-то столь страшным, как нам всем.... Они вливаются в тюремный мирок, кушают 3 раза в день, занимаются спортом, видятся, наверное, на свиданиях со своими родственниками и живут не тужат.. А где-то в это время мамы и папы изнасилованных и убитых ими детишек в буквальном смысле слова доживают остаток своей жизни, каждый день переживая произошедшее заново и представляя убийцу, сидящего в тюрьме и насмехающегося над их горем.

Мне, честно говоря, тоже очень хочется быть гуманной и опираться на общечеловеческие и библейские ценности. Но не получается, когда представляю вышеописанное....

Nana Misesu
10.11.2009, 11:05
У меня есть вопрос к тем форумчанам, которые проголосовали за смертную казнь. Оговорюсь, что ни в коем случае не осуждаю вашу точку зрения на это и ни в чем не упрекаю. Вопрос: если бы вы были судьей или присяжным и от вашего решения напрямую зависела бы жизнь осужденного, вы смогли бы сами вынести смертный приговор? Повторяю, что я спрашиваю не для того, чтобы обвинить кого-либо в чем-либо, просто мне интересно, сможете ли вы вынести такой приговор сами и голосовали бы за смертную казнь тоже, зная, что приговор должны будете выносить вы. Честно говоря, мне иногда тоже хочется, чтобы человек, сотворивший такие страшные вещи, был наказан, стерт с лица земли, но когда я задумываюсь, о том, что расплата то наступает не здесь на земле, то по мне пусть живет дальше в тюрьме и не важно, что он при этом думает. Мы все получим в итоге то, что заслужили. ИМХО!

Lea Lausanne
10.11.2009, 11:09
У меня есть вопрос к тем форумчанам, которые проголосовали за смертную казнь. Оговорюсь, что ни в коем случае не осуждаю вашу точку зрения на это и ни в чем не упрекаю. Вопрос: если бы вы были судьей или присяжным и от вашего решения напрямую зависела бы жизнь осужденного, вы смогли бы сами вынести смертный приговор? Повторяю, что я спрашиваю не для того, чтобы обвинить кого-либо в чем-либо, просто мне интересно, сможете ли вы вынести такой приговор сами и голосовали бы за смертную казнь тоже, зная, что приговор должны будете выносить вы.

Нана, не помню какой то авиаконструктор на вопрос " а если бы" ответил, что на гипотетические вопросы он не отвечает. Вот и мне тоже тяжело ответить на " а если бы".

Как показывает жизнь, столкнувшись с вопросом на практике, люди часто поступают по другому.

Но если бы у тебя была дочь 4-х лет, которую изнасиловал и убил подонок, который уже сидел за подобное преступление, ты его на сколько лет посадила бы?

Vladislava Severina
10.11.2009, 11:17
Нана, не помню какой то авиаконструктор на вопрос " а если бы" ответил, что на гипотетические вопросы он не отвечает. Вот и мне тоже тяжело ответить на " а если бы".

Как показывает жизнь, столкнувшись с вопросом на практике, люди часто поступают по другому.

Но если бы у тебя была дочь 4-х лет, которую изнасиловал и убил подонок, который уже сидел за подобное преступление, ты его на сколько лет посадила бы?
"Мнения ученых разделились". Все по-своему правы. Я тоже в душе против смертной казни, но в описанном выше случае (повторное изнасилование и убийство ребенка) я за публичную казнь. Если кто-то сможет мне доказать, что человек, совершивший второе подобное преступление, есть человек, я буду очень благодарна Имеющие психические расстройства не в счет, речь идет о вменяемых.