PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22

Собеседница Базель
03.12.2009, 21:45
И мне гаишников жалко стало .Столько хамства за весь день

Я завидую их терпению. Вот где паранойя отдыхает................ Девица явно не в себе.

Александр Егоров
03.12.2009, 21:47
Перед Путиным готов склонить голову,хотя бы за то, что в период, когда он занимал пост президента,на Россию стали обращать внимание, перестали презирать, а некоторые,которые не хотели уважать Россию,стали её бояться(а другого варианта и быть не могло).

Alexander Arussven
03.12.2009, 21:54
Меня вот, что настораживает: сатанисты приносят сатане жертву, и тут же мусульмане ( ну и некоторые христиане, как оказалось ) тоже. Так где же отличие? Вернее в чём?
Что-то с трудам себе представляю, что в православном храме прольётся кровь ....

Наверное, в самом здании храма кровь под видом жертвоприношения и не прольётся... Но то, что в православные храмы ходят славяне, у которых руки в крови от жертвоприношений, я смею утверждать.
Причём, я говорю о жертвоприношениях людей!!!
Да, я не ошибся!!! В начале третьего тысячелетия я сам лично столкнулся с этим!!!

В 2001 году я в качестве журналиста попал на встречу представителей "Всемирного Белого Братства" в Белоруссии. Ознакомившись с их учредительными документами, я сначала не понял серьёзности их лозунгов и намерений. Подумал, что очередная бредовая идея. Однако вскоре создатели филиала этого братства в городе Могилёве предложили мне вступить в эту секту, чтобы стать их активистом. Для того, чтобы глубже окунуться в их деятельность, мне было предложено прочитать их устав и программу деятельности, написанный на английском языке в Болгарии, где, собственно, это движение и родилось.
Прежде, чем понять содержание, мне пришлось прочитать полученные документы по несколько раз. Я вынужден был это сделать потому, что мой мозг не верил тексту...
Там чёрным по белому было написано, что активисты этого братства могут заниматься сексом с собственными детьми и приносить в жертву людей. Все эти деяния рекомендовалось делать в преддверии или во время Великих религиозных праздников...
Естественно, я обратился за помощью в милицию и КГБ Белоруссии. Там пообещали разобраться, но, как показало время, блюстители порядка ничего не делали.
И в мой адрес я начал периодически получать угрозы, что я буду предан в жертву за то, что отказался вступить в эту секту и пожаловался...
Через полгода при загадочных обстоятельствах умирает один из организаторов Могилёвского отделения этого братства. И мне приходит напоминание, что я буду следующей жертвой. Опять обращаюсь в так называемые компетентные органы. Опять слышу обещание разобраться... Но ни милиция, ни КГБ никаких действий не предпринимает. Угрозы в мой адрес идут всё чаще. Последнюю угрозу по телефону я получаю в Новогоднюю ночь с 31 декабря 2002 года на 01 января 2003 года. Руководство секты сообщает, что мне жить осталось всего 1 неделю. Особо подчёркивается, что жертвоприношение состоится в день Рождества, то есть 07 января!!!
Именно так и случилось... Произошло покушение на меня в оздоровительном центре с прекрасным названием "Гармония"...
Я оказался в больнице с переломом кости в позвоночнике, с парализованными ногами, кровоизлиянием нескольких внутренних органов, сотрясением головного мозга и... слепой...
Оказалось, что многие сотрудники милиции, прокуратуры и КГБ входили в эту секту...
Чтобы избавиться от меня, было принято решение поместить меня в психиатрическую клинику пожизненно, как особо опасную личность.
Однако я умудрился покинуть Белоруссию...
Вам всем трудно, наверное, поверить во всё это...
Я не собираюсь ничего доказывать...
Вы обсуждаете случаи, когда в жертву приносится животное...
А в начале третьего тысячелетия спокойно продолжает действовать на территориях славянских государств "Всемирное Белое Братство".
Я вегетарианец. Для меня одинаково кощунственно как убийство животных, так и человека...
Вот только никто не противостоит таким вот агрессивным сектам, которые в угоду своим амбициям готовы убивать не только животных, но и людей...
За бортом - третье тысячелетие... О, люди!!! О, нравы!!!

PS. Когда я приехал по обмену опытом в Швецию, руководство указанной секты очень оперативно узнало об этом. Они обратились в правоохранительные органы Белоруссии принять меры. И меры были приняты. Мне навсегда было запрещено возвращаться на свою Родину...
Вот так Аруссвен стал невозвращенцем... Живой, но невозвращенец...
Подумаешь, животных убивают... Это ужасно... Но куда ужаснее, когда убивают людей...

Ольга Москвичка
03.12.2009, 21:59
Arussven - так много разных сект, зачем вы их сюда тащите??? Мало ли какой идиот обьявит себя мессией и начнёт убивать людей?
И потом, не думаю, что эти люди ходят в храм и действительно во что-то верят.

Лана Сердешная
03.12.2009, 22:01
Кстати, тоже кровь! (а не вино)

Именно: стане-кровь, Богу -кровь?
Ну и какая разница...
Нет, милое моё православие, призывающее к смирению...

Лана Сердешная
03.12.2009, 22:03
Наверное, в сам ом здании храма кровь под видом жертвоприношения и не прольётся... Но то, что в православные храмы ходят славяне, у которых руки в крови от жертвоприношений, я смею утверждать.
Причём, я говорю о жертвоприношениях людей!!!
Да, я не ошибся!!! В начале третьего тысячелетия я сам лично столкнулся с этим!!!

В 2001 году я в качестве журналиста попал на встречу представителей "Всемирного Белого Братства" в Белоруссии. Ознакомившись с их учредительными документами, я сначала не понял серьёзности их лозунгов и намерений. Подумал, что очередная бредовая идея. Однако вскоре создатели филиала этого братства в городе Могилёве предложили мне вступить в эту секту, чтобы стать их активистом. Для того, чтобы глубже окунуться в их деятельность, мне было предложено прочитать их устав и программу деятельности, написанный на английском языке в Болгарии, где, собственно, это движение и родилось.
Прежде, чем понять содержание, мне пришлось прочитать полученные документы по несколько раз. Я вынужден был это сделать потому, что мой мозг не верил тексту...
Там чёрным по белому было написано, что активисты этого братства могут заниматься сексом с собственными детьми и приносить в жертву людей. Все эти деяния рекомендовалось делать в преддверии или во время Великих религиозных праздников...
Естественно, я обратился за помощью в милицию и КГБ Белоруссии. Там пообещали разобраться, но, как показало время, блюстители порядка ничего не делали.
Ив мой адрес я начал периодически получать угрозы, что я буду предан в жертву за то, что отказался вступить в эту секту и пожаловался...
Через полгода при загадочных обстоятельствах умирает один из организаторов Могилёвского отделения этого братства. И мне приходит напоминание, что я буду следующей жертвой. Опять обращаюсь в так называемые компетентные органы. Опять слышу обещание разобраться... Но ни милиция, ни КГБ никаких действий не предпринимает. Угроды в мо

Ну мало ли идиотов на свете белом, храм-то здесь при чём....
Говорят и сами священники не так уж и святы.

Лана Сердешная
03.12.2009, 22:05
"Ислам внес принципиальные различия :

Согласно Корану земля делится на территорию ислама и остальную, называемую территорией войны (буквальный перевод). Запрещается заключать мир с неверными более чем на 10 лет. Вопреки распространеному заблуждению, обман неверных и нарушение договора порицаются. Но каждые 10 лет надо оценивать силы и при благоприятствовании воевать снова.
Долг мусульман - распространять свою веру - джихад (синоним газават - набег, нашествие).
Язычников следует уничтожать или миловать при обращении в ислам.
Христиане и иудеи, верующие в единого бога, но заблуждающиеся. Они могут продолжать вести свой образ жизни, но быть в подчинении и платить дань.
Мусульмане не должны принимать покровительство (власть) заблуждающихся, язычников или атеистов.
Так по первоисточнику. За недосттком времени не привожу цитат и арабских терминов. В интернете полно в т.ч. в перводе на русский.

Со временем сложились более миролюбивые толклвания и практика. Так, джихад толкуется как в первую очередь борьба с неверием в себе и т.п.

...Как заявил во время конференции итальянский историк Роберто де Маттеи, европейцы предприняли крестовые походы "как ответ на вторжение ислама на христианские земли и разорение святых мест". В частности, он утверждает, что осквернение Храма Гроба Господня в Иерусалиме в 1009 г стало главным основанием для Папы Урбана II провозгласить первый крестовый поход."

дальше здесь (http://pro-polit.ru/spravka/1432.html)

дада, были войны между христинанами и мусульманами, и если бы мусульмане тогда победили. то сейчас в Европе был бы ислам

Ольга Москвичка
03.12.2009, 22:14
дада, были войны между христинанами и мусульманами, и если бы мусульмане тогда победили. то сейчас в Европе был бы ислам

И не писали бы мы тут про то, как хорошо быть свободной женщиной.

Alexander Arussven
03.12.2009, 22:19
Arussven - так много разных сект, зачем вы их сюда тащите??? Мало ли какой идиот обьявит себя мессией и начнёт убивать людей?
И потом, не думаю, что эти люди ходят в храм и действительно во что-то верят.

Тема о жертвоприношениях...
Я не нарушил ничего. Я рассказываю том, что делается под видом религиозных убеждений...
Я не рассказываю об отдельных личностях...
И эти люди в храм ходят. Они также верят в то, что убийство животного кому-то или чему-то поможет...
Впрочем, им безразлично, будет ли их жертвой животное или человек...
Тема о жертвоприношении, то есть о маразме...

Tatiana Martyakhina
03.12.2009, 22:19
Перед Путиным готов склонить голову,хотя бы за то, что в период, когда он занимал пост президента,на Россию стали обращать внимание, перестали презирать, а некоторые,которые не хотели уважать Россию,стали её бояться(а другого варианта и быть не могло).

...а еще, я уважаю президента Ирана за то, что во время его правления на Иран стали обращать внимание и даже, не побоюсь этого слова побаиваться, во!

Aleksander Alfour
03.12.2009, 22:57
...а еще, я уважаю президента Ирана за то, что во время его правления на Иран стали обращать внимание и даже, не побоюсь этого слова побаиваться, во!:D:D:D:russian: Зачет не глядя:popcorm2:

Ольга Москвичка
03.12.2009, 23:20
Ой, мамо... похоже, её давно депутат не того... не тра не занимал работой...

Aleksander Alfour
03.12.2009, 23:29
Ну не знаю, не убедительно как то. Когда одна сторона полностью белая и пушистая, а другая сторона черная и со зловонным дыханием то как бы сказать.. Меня это не убеждает. Так же как и не убедил рассказ Аруссвена. Какое то уж очень черное братство, просто как в хрестоматийных учебниках.. И милиция и КГБ в полном составе в этом братстве. Ну как то, извините меня, не убедительно..

Ольга Москвичка
03.12.2009, 23:37
Ну не знаю, не убедительно как то. Когда одна сторона полностью белая и пушистая, а другая сторона черная и со зловонным дыханием то как бы сказать.. Меня это не убеждает.

Не, не про то понял. Я не занимаюсь сравнительным анализом, я привела только одну цитату, про одну из сторон. Если дальше интересно, сам найди что почитать, что тебе интересно будет. В любой религии таааких скелетов в шкафу найти можно. Просто речь сейчас про одну сторону. Ответ на один твой вопрос.

Собеседница Базель
03.12.2009, 23:38
Ой, мамо... похоже, её давно депутат не того... не тра не занимал работой...

Ну да, и рот не мешало бы чем нибудь заполнить. На худой конец морковкой. .

Aleksander Alfour
03.12.2009, 23:47
Не, не про то понял. Я не занимаюсь сравнительным анализом, я привела только одну цитату, про одну из сторон. Если дальше интересно, сам найди что почитать, что тебе интересно будет. В любой религии таааких скелетов в шкафу найти можно. Просто речь сейчас про одну сторону. Ответ на один твой вопрос.

Оль, я скорее на реплику Аруссвена отвечал чем на твою...

Что касается ислама, я думаю что мы про него практически ничего не знаем. Так же как и про христианство. В исламе как и в христианстве существует столько направлений, течений, учений и программ действия что трудно уследить несведушему человеку. И ты сама понимаешь, что бы манипулировать людьми, достаточно приводить разные цитаты из разных источников.

Но когда то, в той же Грузии и Армении, в той же России, разные конфессии жтли и глотки друг другу не резали, это важнее всего. Помню из книг, что турки например были преданными союзниками если залючались договора..

Просто своим постом я хочу сказать что все не так просо, что нет черного и белого, что не все так понятно как в примере Аруссвена и что прежде чем набрасываться на кого то с кличем наших бьют надо постореть наших ли бьют и вообще бьют ли...

И добавлю - когда в Грузии все жили дружно. А воевать начали и русских нгать после того как в Грузию приехал так называемый Народный Фронт который вдруг ни с того ни с сего стал "защищать" русское меньшинство.

В общем, не верю я крикунам.. И чем громче и убедительнее они говорят тем мне меньше это нравится..

Ольга Москвичка
04.12.2009, 00:18
Оль, я скорее на реплику Аруссвена отвечал чем на твою...
В общем, не верю я крикунам.. И чем громче и убедительнее они говорят тем мне меньше это нравится..

Да, Саш. Я начала читать про ислам не так давно. Чтобы лучше понять людей, с которыми столкнулась. Уже кое-что для себя уяснила из их убеждений и поведение их стало понятно.
А про христианство уже давно читаю, хоть и урывками получается. Сравниваю для себя, выводы неутешительные получаются... Мне это все интересно.
Про громкость и убедительность тоже согласна.

Ольга Москвичка
04.12.2009, 00:35
Ну да, и рот не мешало бы чем нибудь заполнить. На худой конец морковкой. .

Ей и толстый конец морковки содойдёт не застрянет.

Лана Сердешная
04.12.2009, 01:00
А я вот, по что: очень много татар в последнее время вернулось в Татарстан из Узбекистана, но не по своей воле, а жить стало невыносимо ( читайте: указали на дверь ). Вот и пойми, и те, и другие мусульмане, а не поняли друг друга.

Nikolaus Mаlbunermаus
04.12.2009, 02:09
...а еще, я уважаю президента Ирана за то, что во время его правления на Иран стали обращать внимание и даже, не побоюсь этого слова побаиваться, во!

А я так и не купил себе светлый хэбешный костюмчик, как у Ахмади. Как бы он хорошо на мне смотрелся...

просто Маус

Глеб Москвич
04.12.2009, 05:01
п.с. Звоните и задавайте свои вопросы! Уверен, что самые организованные ладохинцы уже приникли к своим коротковолновым транзисторам. Молодцы! Так держать!!.

"Партнеров для диалога готовили заранее, а тех, кто не был согласен с запланированными вопросами, не допускали к эфиру. Это выяснила радиостанция Свобода. Речь идет о прямых включениях с российскими регионами, в частности, с поселком Черемушки, где находится Саяно-Шушенская ГЭС, и городом Пикалево.
Руководителя профсоюза трех градообразующих предприятий Пикалева, Светлану Антропову, закрыли в одном из кабинетов завода, хотя ранее предполагалось, что она будет первой задавать вопросы Путину. А главу комитета помощи жертвам аварии на Саяно-Шушенская ГЭС, Николая Жолоба, заблаговременно отправили в санаторий."
http://www.echo.msk.ru/news/638896-echo.html

"Разве что про смерть в сизо юриста Hermitage Сергея Магнитского не прозвучало сегодня вопроса, и, соответственно, не удалось узнать, что думает по этому поводу премьер. Зато он довольно развернуто прокомментировал вопрос, который задают ему вот уже больше пяти лет, — о том, как долго будет сидеть бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский и куда пошли деньги от банкротства ЮКОСа."
http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2009/12/03/898921

Глеб Москвич
04.12.2009, 06:37
подробней про Светлану Антропову главу профсоюзов Пикалево которую заперли в кабинете,
чтобы она не задала вопрос Путину http://www.gazeta.spb.ru/230952-0/

Maria Cubalibre
04.12.2009, 12:19
люди, простветите меня, наивную: у нас дома, что, многие действительно до сих пор зп в конверте получают???? Помню, уже года два-три назад все знакомые и родственники "отплакались", вроде, что заморочка была с переводами на официал....... с тех пор все на счет и по ведомости.....

Lina Linuke
04.12.2009, 12:32
люди, простветите меня, наивную: у нас дома, что, многие действительно до сих пор зп в конверте получают???? Помню, уже года два-три назад все знакомые и родственники "отплакались", вроде, что заморочка была с переводами на официал....... с тех пор все на счет и по ведомости.....

я даже знаю что некоторые крупные фирмы, замучившись содержать специально обученного человека, который по ночам раскладывал черные зарплаты по конвертам модефицировали процесс. И поставили в офисе!!! внимание: БАНКОМАТ ДЛЯ ЧЕРНОГО НАЛА.
Это в Москве

Natalia Starostina
04.12.2009, 16:20
Куда уходят все налоги, наверное, и сам Лужков до конца не знает. Такая черная дырка. Поэтому никто и не хочет их платить. А вообще давно пора брать налоги не с доходов, а с расходов. Купил хату за миллион евро-будь добр, заплати с миллиона налог.

Это как же Вы себе представляете, чтобы чиновники и т.п. граждане, сами себя налогами облагали, да еще какими. Или Вы может быть думаете, что все те, кто зарплату в конвертах получают, дачи и квартиры за миллионы покупают. Тут должна Вас разочаровать, это не такие уж большие зарплаты, с такой зарплаты не всегда возможно и на обычную квартиру в спальном районе накопить. Те у кого миллионы налоги так или иначе все равно не платят.

Глеб Москвич
06.12.2009, 00:40
статья о смерти Сергея Магнитского (юриста Hermitage Capital Management) в сизо в Москве в The New Times http://newtimes.ru/articles/detail/11454/

Александр Егоров
06.12.2009, 00:48
Господина Магнитского погубила собственная жадность.

Katti Zurich
06.12.2009, 01:26
Господина Магнитского погубила собственная жадность.

Ваша уверенность в суждениях иногда очень неприятно поражает. Не судите, господин Александр Егоров, что и кого погубило. Да не сидеть Вам никогда там, где сидел господин Магнитский...

Вячеслав Тихомиров
06.12.2009, 13:59
16.023.09.

Медведев всуе поминает о морали
Даже собрал в её отсутствии совет
Где о повестке дня толкуют те, кто крали
Примером личным молодёжь ведут на свет

Там были главы основных в стране конфессий
Люди, чьё пастырское слово на развес
Власть ценит вклады просветительских профессий
Авторитет их вызывает интерес

Стоят на страже все духовного здоровья
Их роль вне всякого сомненья велика
Была, чтоб нравственность у граждан поголовья
Своё болото для их круга кулика

Истоки сей общественной морали
В традициях религии страны
Гуманистической направленности дали
Как идеал в гражданском мире созданы

Взаимодействием людей разных культур
Все тянут в стороны, как лебедь, рак и щука
Патриотизм без однородности натур
Ведёт нас к пропасти всех Путина наука

Когда нормальной полноценной нет семьи
А в вертикали власти честного труда
Должны сажать из состраданья на скамьи
Чтобы все дожили до страшного Суда

Ценностный вакуум, да будет вам известно
Образовался в постсоветский уж период
Заботой Ельцина с тандемом если честно
Плодила власть в России в это время сирот

И молодёжь вся оказалась уязвима
Перед лицом тех управляющих идей
И виноваты в этом Боря, Вова, Дима
Второй Алексий патриарх, Кирилл злодей

В утрате нравственных страной ориентиров
Причиной пьянства, наркомании в среде
Сто сорок тысяч замочили у сортиров
Детей с подростками при Путина вреде

Авторитет семьи подорванный влияет
На демографию в динамике страны
Попытки власти нам уверенность вселяет
Что молодёжи дни в России сочтены

Власть профилактикою пагубных привычек
Формально занята, а не по существу
Она готовит молодёжь для улиц, стычек
Чтоб не мешал народ её здесь торжеству

Ей не нужна благополучная семья
Даже стабфонд она среди своих делила
На всех не хватит, как решили кумовья
Народу власть борьбою с бедностью пылила

Текущий год объявлен годом молодёжи
Даёт возможности для власти поискать
Основы выработки методов, чтоб гожи
Были политикам, и тем им потакать

Есть все условия для власти государства
К мероприятию внимание привлечь
Приоритеты основные в сфере барства
Что до народа, под сукно должно всё лечь

Образование получат отморозки
Решенья приняты, чтоб стимул у них был
Они продолжат это дело без загвоздки
Чтоб силу нравственную отпрыск не забыл

Хоть кризис вносит в планы власти коррективы
Но безработица при чине не грозит
Ресурс администраций и активы
Своим поможет, а чужих всех поразит

К тому же Церковь в государстве не допустит
Догмой духовного упадка молодых
Она о роли власти, пулю в паству пустит
А власть даст очень непонятливым в поддых

Для толерантности культурный диалог
Чтобы воспитывать на их патриотизме
Сдерут три шкуры с бедных власти на налог
А недовольных обвинят всех в экстремизме.

http://www.xwolfhound.narod.ru

Александр Егоров
06.12.2009, 15:40
Ваша уверенность в суждениях иногда очень неприятно поражает. Не судите, господин Александр Егоров, что и кого погубило. Да не сидеть Вам никогда там, где сидел господин Магнитский...
Моя уверенность основана на достоверной информации,которую я получаю из юридического сообщества, в котором вращаюсь последние 15 лет. Если бы у меня не было бы уверенности в том, что было мною написано здесь- Вы никогда не увидели ни одной буквы, написанной моей рукой.Если Вам больше нравятся не уверенные в себе мужчины,тогда извините меня пожалуйста, что пришёлся не ко двору.Очень надеюсь на то, что, со временем, Ваши представления, в этой части, изменятся. Что касается того, что мне никогда не бывать в местах, где находился господин Магнитский- тут я с Вами абсолютно согласен, потому что в моём лексиконе отсутствует слово "алчность".

Главный Редактор
06.12.2009, 17:06
Как Вы считаете, стоит ли платить выкуп за освобождение заложников?
Приведу два свежих примера, первый пример история с израильским солдатом Гиладом Шалитом, которого похитили террористы и уже три года держат в заложниках. Одним из условий его освобождения (http://www.newsru.co.il/mideast/01dec2009/shalit305.html) они требуют отпустить террористов, отбывающих наказание в израильских тюрьмах ( и к сожалению, скорее всего израильские власти пойдут на уступки, отпустят реальных бандитов на волю чтобы сохранить жизнь солдата). Второй пример (http://www.lenta.ru/news/2009/12/06/pair/) пожилая пара из Англии захваченная сомалийскими пиратами, требующими выкуп за их жизни. Британская сторона считает, что выкуп за заложников нельзя платить из принципиальных соображений и не видит поводов, чтобы делать исключения из этого правила. Но если выкуп не заплатить, стариков просто убьют, без особых церемоний и скидок на возраст и беспомощность.
Как Вы считаете, стоит ли платить выкуп в таких случаях?
С одной стороны заплатив один раз - даешь повод к действию, и захваты заложников в целях заработать немалые деньги будут расти в геометрической прогрессии. С другой стороны - на кону чья-то жизнь. И этот кто-то чей-то сын, мама, дочь или сестра. Как быть в таком случае?

Taya Basel
06.12.2009, 17:09
я считаю,что любая жизнь бесценна...
платить,любую цену..............

Irada Tagieva
06.12.2009, 17:12
Конечно же платить!!!!!!!!!!!!Жизнь человеческая бесценна!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Егоров
06.12.2009, 17:15
Платить выкуп пиратам-это тоже самое, что финансировать терроризм.Решение вопроса об освобождении заложников из пиратского плена должно решаться на уровне ООН.Генеральная ассамблея принимает резолюцию, имеющую юридическую силу,позволяющую любой стране мира вводить свои войска и проводить войсковые операции против пиратов, где бы они не находились-на Карибах или в Сомали.

Главный Редактор
06.12.2009, 17:15
Пройдите по линкам в теме, там две разные статьи и прочитайте "доводы" британских властей.

Aleksander Alfour
06.12.2009, 17:16
Моя уверенность основана на достоверной информации,которую я получаю из юридического сообщества, в котором вращаюсь последние 15 лет. Если бы у меня не было бы уверенности в том, что было мною написано здесь- Вы никогда не увидели ни одной буквы, написанной моей рукой.Если Вам больше нравятся не уверенные в себе мужчины,тогда извините меня пожалуйста, что пришёлся не ко двору.Очень надеюсь на то, что, со временем, Ваши представления, в этой части, изменятся. Что касается того, что мне никогда не бывать в местах, где находился господин Магнитский- тут я с Вами абсолютно согласен, потому что в моём лексиконе отсутствует слово "алчность".
Эх Александр.. Да буде вам известно, что в нашей стране можно арестовать любого взрослого мужчину без объяснения причин и самое страшное что он в глубине души знает за что его повязали.. Ну и второе - от тюрьмы да от сумы не зарекайся как говорится. Первая и основная же вина всех российских сидельцев без исключения - это то что они родились в таком правовом поле и в такой стране.

Прочитав ваш пост о том какие разговоры ходят в вашем сообществе, вспомнилась далекая юность. Когда меня, тогда еще молодого и наивного специалиста в области петентного права не приняли на работу в одно уважаемое агентство только потому что подруга моя, с которой вместе учились, нашла работу в другом юридическом агентстве. Мотивация - работая на разных боссов, мы можем проговориться друг другу о делах которые мы ведем...

И насколько я понимаю, человек виновен только начиная с того момента как его вина доказана и он признался (условие не необходимое но желательное). И кто либо другой отсюда с форума может говорить что угодно, но вы то, вы, юрист с большой буквы...

Не должны были так говорить как мне думается...

Ну и раз пошла такая пьянка

ИМХО цвета буквы закона))

Главный Редактор
06.12.2009, 17:17
Платить выкуп пиратам-это тоже самое, что финансировать терроризм.Решение вопроса об освобождении заложников из пиратского плена должно решаться на уровне ООН.Генеральная ассамблея принимает резолюцию, имеющую юридическую силу,позволяющую любой стране мира вводить свои войска и проводить войсковые операции против пиратов, где бы они не находились-на Карибах или в Сомали.

Тогда я спрошу в лоб. Не дай Бог на месте пожилой пары из Британии, оказались Ваши Александр родители.
Вы тоже будете уповать на разруливание проблемы по закону на ООН и другие организации? Или все таки
попытаетесь найти другой выход?

Yasmin Hasmik
06.12.2009, 17:24

Пока в ООН будут решать что делать в это время могут погибнуть люди,поэтому мне кажется, в таких случаях лучше заплатить и спасти жизнь людей !
Сомалийские пираты не получили выкуп за балкер "Ариана", на борту которого находятся 24 гражданина Украины. Об этом сообщил источник, близкий к переговорам об освобождении судна.Напомним, ранее западные информационные агентства со ссылкой на представителя пиратов сообщали, что немцы получили за корабль выкуп в размере от 3,5 до 3,7 миллиона долларов."Это полная чепуха", - прокомментировал эту информацию участник переговоров. "Последние переговоры состоялись сегодня утром. Ситуация на переговорах непростая", - сообщил источник уточнив, что никаких договоренностей о выкупе до сих пор не было, и никаких денег пиратам не передавали.В свою очередь, глава компании-оператора Alloceans Shipping Спирос Минас ранее также не подтвердил информацию о том, что пираты освободили корабль.Вместе с тем, по информации с борта "Арианы", пираты угрожают взорвать команду на берег и продать украинцев африканским племенам.Как рассказала жена капитана судна Геннадия Воронова Инна, утром 26 ноября ее муж позвонил ей по требованию захватчиков, заявив, что "пираты очень агрессивные, на судне закончилось топливо, менеджер оператора судна Спирос Минос продолжает не выходить на связь с захватчиками, и те намерены высадить команду на берег под конвоем ".Ранее пираты уже угрожали взорвать команду на берег и распродать украинцев в различные африканские племена, если они не получат выкуп от судовладельца.Родственники моряков также опровергли полученную ранее информацию о том, что пираты получили за корабль выкуп.Напомним, западные информационные агентства перед этим сообщали, что пираты получили выкуп за "Ариану" и решили освободить корабль. Позднее этот факт подтвердил посол Греции в Украине Георгиос Георгунтзос.Вместе с тем, Министерство иностранных дел Украины опровергло эту информацию.24 украинских моряка с "Арианы" провели в пиратском плену более 6 месяцев. Балкер, принадлежащий греческой компании Alloceans Shipping Cо. Ltd, был захвачен 2 мая в 250 милях к северо-западу от Сейшельских островов. Во время нападения корабль перевозил 35 тысяч тонн сои из Бразилии в Иран.Среди заложников "Ариане" оказались две женщины, у одной из которых после изнасилования пиратами случился выкидыш, она находится в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, капитан испанского судна Alakrana, который передавал "Ариане" продовольствие и лекарства, рассказал, что на судне находится 12-летняя девочка, которую также изнасиловали.
источник (http://ru.tsn.ua/)

Elena Madlen
06.12.2009, 17:57

Александр, простите, а кого ето вообще е-т... ну ети генеральные ассамблеи? Здесь речь идет не о людях, а о сволочах, которым ваши ассамблеи и конвенции до фени... поетому платить, забирать, выслеживать и делат хану....ёёё... ассамблея, права... совсем мы зацивилизировались.

Irada Tagieva
06.12.2009, 18:02
Терористам и пиратам глубоко наплевать на всякие там ООН и все прочие организации....У них ум не дорос до цивильных переговоров на уровне ООН....Все просто и конкретно----- ВЫ деньги- Мы заложников!!!!

Michael Misko
06.12.2009, 18:08
Тогда я спрошу в лоб. Не дай Бог на месте пожилой пары из Британии, оказались Ваши Александр родители.
Вы тоже будете уповать на разруливание проблемы по закону на ООН и другие организации? Или все таки

А если родители окажутся на месте следующих заложников, которых захватят, потому что в этот раз получат выкуп и захотят ещё?

У Израиля, кстати, есть великолепный опыт, когда спецназ освободил заложников в Уганде безо всякой резолюции ООН. Вот так и надо действовать. Россия, кстати, тоже приняла закон, что для защиты своих граждан может применять войска за рубежом и никакой резолюции ООН не требуется.

Natalia Witch
06.12.2009, 18:18
Платить, т.к. на кону человеческая жизнь....но эту сумму выплачивать должно гос-во (любое), не обеспечившее безопасность граждан...
Вот тогда гос-во посчитает что выгоднее обеспечивать преступников или поймать и наказать их...
Многие преступления можно предотвратить, но мало что для этого делается...

Irada Tagieva
06.12.2009, 18:25
А если родители окажутся на месте следующих заложников, которых захватят, потому что в этот раз получат выкуп и захотят ещё?

У Израиля, кстати, есть великолепный опыт, когда спецназ освободил заложников в Уганде безо всякой резолюции ООН. Вот так и надо действовать. Россия, кстати, тоже приняла закон, что для защиты своих граждан может применять войска за рубежом и никакой резолюции ООН не требуется.

Принять закон легко,а исполнить уже труднее.Конечно,если есть возможность ,быстро и без потерь заложников,освободить,то флаг в руки.Но это исключения из правил.

Александр Егоров
06.12.2009, 18:33
К сожалению, моих родителей уже давно нет со мной.Но отвечая на Ваш вопрос, Светлана, хочу сказать следующее.Если бы мои родители попали в плен к пиратам,тогда сегодня же я был бы в Киеве с верными мне друзьями,завтра- в Уганде, а послезавтра-в Сомали,на Карибах или в любой другой точке мира, где это произошло.Я думаю,что с несколькими помощниками достаточно высокой профессиональной квалификации я в состоянии освободить из плена своих родителей.Хочу также разъяснить относительно резолюции ООН.Меня большинство присутствующих не правильно поняли.Эта резолюция необходима не для пиратов, которым любой закон безразличен,а ДЛЯ ГОСУДАРСТВ,ЧЬИ ГРАЖДАНЕ НАХОДЯТСЯ В ПЛЕНУ.Россия уже приняла,с учётом сложившейся ситуации с пиратами, закон об использовании вооружённых сил государства за пределами его государственных границ.На Украине такого закона не приняли:некогда, все заняты выборами,а люди месяцами томятся в пиратском плену.Надеюсь,я достаточно внятно пояснил свою позицию и не очень утомил Вас своим монологом.
P.S.Misko.
Абсолютно с Вами согласен.

Александр Егоров
06.12.2009, 18:56
Alfour.
Этот адвокат занимался делами,за которые ни один уважающий себя адвокат не взялся бы.Он знал, на что шёл и знал или должен был предвидеть последствия своей "деятельности". Лично у меня нет никакого сожаления к этому человеку.

Katti Zurich
06.12.2009, 20:12

Уважаемый Александр, о том, какие мне мужчины нравятся, тоже не судите, пожалуйста. Думаю, что и в этом случае Вам не нужно торопиться с выводами.
Извините, за офф. А Магнитский уже ушел, так может теперь о нем "или хорошо, или ничего"?

Aleksander Alfour
06.12.2009, 20:33
Alfour.
Этот адвокат занимался делами,за которые ни один уважающий себя адвокат не взялся бы.Он знал, на что шёл и знал или должен был предвидеть последствия своей "деятельности". Лично у меня нет никакого сожаления к этому человеку.
Господь с вами, какие сожаления)) Вы же адвокат, а не священник) Я говорил всего лишь о том что негоже профи распространять слухи, вот и все))

Глеб Москвич
06.12.2009, 21:45
Генеральная ассамблея принимает резолюцию, имеющую юридическую силу,позволяющую любой стране мира вводить свои войска и проводить войсковые операции против пиратов, где бы они не находились-на Карибах или в Сомали.
а что отличный закон!
т.е. если его примут
например любому государству запросто можно будет
нанять людей кторые захватят в заложники граждан их страны в нужной стране
и ввести свои войска под этим предлогом например в Швейцарию!
и все будет по закону и с одобрения ООН.

Глеб Москвич
06.12.2009, 22:09
[QUOTE=Светлана Конев;419704]Как Вы считаете, стоит ли платить выкуп за освобождение заложников?QUOTE]

по ситуации.
а вообще большинство спецслужб мира вполне могут освобождать заложников не платя выкуп,
но по каким-то причинам этого не делают.
Вот про тот же Моссад почитайте (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B4#.D0.9E.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.C2.AB.D0.94.D0.B0.D0.BC.D0.BE.D0.BA.D0.BB.D0.BE.D0.B2_.D0.BC.D0.B5.D1.87.C2.BB)
то такие чудеса вытворяют,
а тут вдруг почему-то бессильны и собираются заплатить.

Александр Егоров
06.12.2009, 22:30
а что отличный закон!
т.е. если его примут
например любому государству запросто можно будет
нанять людей кторые захватят в заложники граждан их страны в нужной стране
и ввести свои войска под этим предлогом например в Швейцарию!
и все будет по закону и с одобрения ООН.
Господин Глеб, речь, в данном конкретном случае, идёт о ПИРАТАХ,а не о террористах!Как говорят в Одессе,это две большие разницы!
P.S.Имею веские основания полагать,что "Моссад"-это одна из самых лучших,если не самая лучшая, разведок мира.

Tigran Tosunian
06.12.2009, 22:45
[QUOTE=Светлана Конев;419704]Как Вы считаете, стоит ли платить выкуп за освобождение заложников?QUOTE]

по ситуации.
а вообще большинство спецслужб мира вполне могут освобождать заложников не платя выкуп,
но по каким-то причинам этого не делают.
Вот про тот же Моссад почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B4#.D0.9E.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.C2.AB.D0.94.D0.B0.D0.BC.D0.BE.D0.BA.D0.BB.D0.BE.D0.B2_.D0.BC.D0.B5.D1.87.C2.BB
то такие чудеса вытворяют

а тут вдруг почему-то бессильны и собираются заплатить.

Моссад конечно круто особенно если речь идёт о каком нибудь нацистком преступнике которому лет 100,чёж они своего одного солдата уже более 10 лет найти не могут и собираются менять на 100 палестинских заключённых.

платит надо а как же,во первых экипаж корабля доходит до 50 человек и их пираты
держат групами по 5-10 человек попробуй без жертв провести такую операцию да и дорого это лучше заплатить,к тому же корабль и экипаж застрахованы,платит страховка.но боротся с этим надо конечно обшими усилиями.

Александр Егоров
06.12.2009, 23:15
Alfour.
Ну что Вы, привычки оперировать слухами у меня никогда не было и,с высокой долей вероятности,могу сказать, что в обозримом будущем такой привычки не будет.

Alla Huber
06.12.2009, 23:25
Я выбрала "другой" вариант. Вначале заплатить, чтоб они их отпустили, а потом..., план Б. "Озвучивать" в и-нете не буду, а то мало ли какие борцы за права человека голосить начнут, хех.

Глеб Москвич
06.12.2009, 23:29
[QUOTE=Глеб;419893]

Моссад конечно круто особенно если речь идёт о каком нибудь нацистком преступнике которому лет 100,чёж они своего одного солдата уже более 10 лет найти не могут и собираются менять на 100 палестинских заключённых.
откуда вы знаете что то же Моссад сделал с террористами которые сейчас у него?
технологии обработки людей не дремлют и развиваются по всем направлениям.
может они уже теперь на Моссад работают
и очень даже выгодно теперь Моссаду запустить своих агентов в самый центр своего врага?

хотя арабы тоже не дураки и возможно что и Моссад не всегда так и всемогущ.
все имхо конечно

Александр Егоров
06.12.2009, 23:34
Я выбрала "другой" вариант. Вначале заплатить, чтоб они их отпустили, а потом..., план Б. "Озвучивать" в и-нете не буду, а то мало ли какие борцы за права человека голосить начнут, хех.
Алла,могу согласиться с Вами, но только в качестве "худого конца".
P.S. Мне понравился Ваш "кольт".

Aleksander Alfour
06.12.2009, 23:34
Моя уверенность основана на достоверной информации,которую я получаю из юридического сообщества, в котором вращаюсь последние 15 лет. .

Alfour.
Ну что Вы, привычки оперировать слухами у меня никогда не было и,с высокой долей вероятности,могу сказать, что в обозримом будущем такой привычки не будет.

Пока не дана правовая публичная оценка, такая инфа остается слухами..

Ну может за врем моего отсутствия на постсоветском пространстве что то поменялось конечно...

Тогда беру слова назад...

Александр Егоров
06.12.2009, 23:49
[QUOTE=Alfour;419977]Пока не дана правовая публичная оценка, такая инфа остается слухами..
Если Вы не забыли, где закончилась жизнь этого господина,тогда Вы должны понимать, что правовая оценка его действиям уже дана,а поэтому Ваше утверждение относительно слухов несколько некорректно.Что касается публичной оценки,то она изначально не может быть объективной,а,следовательно,меня,как специалиста в области права, интересовать не может.

Александр Егоров
06.12.2009, 23:52
Ошибочная отправка.

Elena Swissbel
06.12.2009, 23:52
а лично я не уверена, что преступники (любые - пираты, военные, др.), получив деньги, действительно отпустят заложников. всех. и в здоровом состоянии.
поэтому лучший вариант, как мне кажется - освободить заложников, используя специалистов, без какого-либо выкупа. и преступников наказать так, чтобы другим неповадно было. если специалистов нет - то сначала заплатить, забрать заложников, а потом вставить преступникам, чтобы мало не показалось. ну, и, опять-таки, чтобы другим неповадно было.
но это "в идеале", конечно...
если просто платить деньги, не борясь реально с захватчиками, то будут все новые и новые заложники
возможно, кому-то это на руку...

Alla Huber
07.12.2009, 00:06
Алла,могу согласиться с Вами, но только в качестве "худого конца".
P.S. Мне понравился Ваш "кольт".

Так он уже...э-э...худой. Новости сводки с фронта напоминают. Они распоясались, поэтому-то и нужен план Б.
П.С. Мерси. Мне вот тоже он понравился.

Aleksander Alfour
07.12.2009, 00:26
[QUOTE=Alfour;419977]Пока не дана правовая публичная оценка, такая инфа остается слухами..
Если Вы не забыли, где закончилась жизнь этого господина,тогда Вы должны понимать, что правовая оценка его действиям уже дана,а поэтому Ваше утверждение относительно слухов несколько некорректно.Что касается публичной оценки,то она изначально не может быть объективной,а,следовательно,меня,как специалиста в области права, интересовать не может.

Насколько я знаю, жизнь этого господина закончилась в СИЗО, не так ли? Или я что то путаю?

Глеб Москвич
07.12.2009, 01:18
например в Чечне десятилетие практически хлебом было похищение людей с целью выкупа
и почему-то еще очень много русских молодых людей призванных в армию погибало.
Сейчас этого нет.
Значит решаемо когда нужно.

Глеб Москвич
07.12.2009, 01:30
например в Чечне десятилетие практически хлебом было похищение людей с целью выкупа
и почему-то еще очень много русских молодых людей призванных в армию погибало.
Сейчас этого нет.
Значит решаемо когда нужно.
т.е. похищают конечно и сейчас судя по сми, но своих и у себя.
и вроде денег уже не просят, а людей либо вообще не находят либо находят убитыми.

Irada Tagieva
07.12.2009, 14:23
В Чечне очень много людей воровали и делали своими рабами.И люди или вообще исчезали,или волей случая,(что было крайне редко) ,убегали.А выкупы просили,но все равно все знали.что этот человек не вернётся.Чечня -это совершенно другой мир,в отличие от пиратов,про которых тема.

Lea Lausanne
07.12.2009, 14:47
Если бы мои родители попали в плен к пиратам,тогда сегодня же я был бы в Киеве с верными мне друзьями,завтра- в Уганде, а послезавтра-в Сомали,на Карибах или в любой другой точке мира, где это произошло.Я думаю,что с несколькими помощниками достаточно высокой профессиональной квалификации я в состоянии освободить из плена своих родителей..

Я за первый пункт.

Александр, по моему Вы погорячились. У меня такое же желание возникло бы. Но вряд ли мне или кому другому удалось бы найти за день спецгруппу, способную провернуть такую оперцию. Не говоря уже за 2 дня добраться из Донецка до Уганды. Тут связи на уровне президента, если не выше нужны.

Хотя ничего насчет Вас не утверждаю. Но не все такие.

Глеб Москвич
07.12.2009, 23:43
Господин Глеб, речь, в данном конкретном случае, идёт о ПИРАТАХ,а не о террористах!Как говорят в Одессе,это две большие разницы!

Господин Александр Егоров, это не страшно, например в Швейцарии судоходные озера имеются.

Глеб Москвич
07.12.2009, 23:44
Чечня -это совершенно другой мир,в отличие от пиратов,про которых тема.

всего лишь обратил внимание что возможность забрать у пиратов заложников имеется
и даже более того не давать оказаться в заложниках у пиратов,
но не всегда используется.

например в прошлом году при захвате пиратами супертанкера Sirius Star перевозившеего 2 млн баррелей нефти
и взятием всего экипажа в заложники сомалийскими пиратами
вызвало кратковременное повышение цен на нефть примерно на $1 за баррель во всем мире,
но это конечно же совершенно никому не на руку кроме пиратов.

Administrator
08.12.2009, 01:07
всего лишь обратил внимание что возможность забрать у пиратов заложников имеется
и даже более того не давать оказаться в заложниках у пиратов,
но не всегда используется.

например в прошлом году при захвате пиратами супертанкера Sirius Star перевозившеего 2 млн баррелей нефти
и взятием всего экипажа в заложники сомалийскими пиратами
вызвало кратковременное повышение цен на нефть примерно на $1 за баррель во всем мире,
но это конечно же совершенно никому не на руку кроме пиратов.
и биржевых спекулянтов

Глеб Москвич
08.12.2009, 03:59
и биржевых спекулянтов
что вы, нет!
хотя конечно до этого в тех же краях пираты не раз захватывали суда,
при чем почти непосредственно перед захватом этого супертанкера,
и брали в заложники команду и пассажиров и требовали выкуп.
Но почему-то решили снова пустить судно тем же маршрутом да еще побольше нефти в него налив
и совершенно как-то особо не охраняя..

конечно же это всего лишь досадное недоразумение и роковое стечение обстоятельств.

Bagina Oftringen
11.12.2009, 14:59
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Госдума приняла в пятницу в третьем чтении поправки в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», которые предлагают ввести десятилетний срок действия заграничных паспортов с электронными носителями информации и позволяют выбирать, какой паспорт использовать — на пять или на десять лет.

В законе отмечается, что основные документы, удостоверяющие личность гражданина РФ, по которым граждане выезжают из страны или въезжают обратно, могут содержать электронные носители информации для внесения персональных данных владельца, включая биометрические. Перечень персональных данных, содержащихся на электронных носителях, определяется правительством.

Государственная пошлина за выдачу документа увеличивается до 1,2 тысячи рублей (сейчас 500 рублей) для граждан до 14 лет, для остальных — до 2 тысяч рублей вместо нынешних тысячи рублей.

Увеличение срока действия загранпаспорта, содержащего электронные носители информации, отвечает интересам российских граждан, экономически выгодно государству и приближает законодательные нормы РФ в вопросе о сроках действия заграничных паспортов к международным нормам, отмечается в пояснительной записке к документу.

Закон должен вступить в силу с 1 марта 2010 года.

ФМС России сейчас выдает около 5 миллионов загранпаспортов в год.

Также парламентарии приняли поправки в законодательство, которые не допускают оформление нового загранпаспорта, когда старый утрачен владельцем, без объявления старого паспорта недействительным.

Кроме того, допускается выдача нового загранпаспорта без изъятия ранее выданного, если срок действия старого паспорта не истек.

http://news.mail.ru/politics/3146671

Главный Редактор
12.12.2009, 00:51
Ржач да и только. Год назад все боялись заболеть птичьим гриппом. Год 2009 прошёл под знаком свиного гриппа, японцы стали выпускать креативные респираторы, европейцы выстроились в длинную очередь на прививки. Накануне 2010 года ученые обнаружили новую напасть...козий грипп. Интересно, какое животное на очереди?

Из Нидерландов приходят тревожные сообщения о начале эпидемии нового гриппа: вслед за птичьим и свиным мир грозит поразить козий грипп.Зарубежные СМИ пишут о стремительном распространении нового вируса в Нидерландах. Заболевание пока передается непосредственно от животного к человеку, сообщает InoPressa со ссылкой на Die Presse. По данным австрийской газеты, козьим гриппом в стране заболело уже 2300 человек, шестеро из них скончались.Голландское правительство, обеспокоенное размахом эпидемии, требует уничтожить 20 тыс. коз и овец, инфицированных вирусом так называемой лихорадки Q. В настоящее время эпидемия бушует в восточной и южной части Нидерландов – именно в этих частях страны находится большая часть всех ферм, на которых содержатся около 375 тыс. коз. По данным министерства сельского хозяйства, новый грипп поразил уже 55 из 350 голландских ферм.Как сообщают источники, симптомы козьего гриппа такие же, как и при заражении другими видами гриппа. У больных отмечается сильная боль в горле, насморк, ломота в конечностях, слабость, головная боль, поднимается высокая температура. Если болезнь не лечить, начинаются симптомы пневмонии и возможен летальный исход.Как говорят специалисты, лечить козий грипп можно антибиотиками – исход болезни благоприятен при своевременном применении таких препаратов. По заключению экспертов, в случае с животными помогает предотвратить заражение сухой и чистый воздух. Если грипп у овец и коз не лечить, заболевание почти наверняка закончится смертью.Как отмечают в министерстве сельского хозяйства Нидерландов, иммунитет животных снижает переполненность ферм, дождливая погода и другие факторы. Специалисты также обсуждают возможность создания вакцины против этого вида гриппа, сообщает сайт Ziege.ch.

Alexander Arussven
12.12.2009, 00:56
В момент опубликования этого сообщения на нашем форуме проходит интенсивное обсуждение по теме "Вегетарианство".
Так что придётся всем вслед за мной отказываться от мясоедства...
Мой лозунг: "Вегетарианство - лучшее лекарство от всех животных гриппов!"

Tatiana Meier
12.12.2009, 01:04
В момент опубликования этого сообщения на нашем форуме проходит интенсивное обсуждение по теме "Вегетарианство".
Так что придётся всем вслед за мной отказываться от мясоедства...
Мой лозунг: "Вегетарианство - лучшее лекарство от всех животных гриппов!"
Да ну!Я без мяса скорей помру,чем от гриппа.

Tatiana Meier
12.12.2009, 01:08
Это где-то уже было:
анекдот месячной давности:
По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием. Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец.
А вообще,мудрые китайцы,должны уже подумать о составлении гороскопа-гриппа,тоже так по годам и с животными-2009-год гриппа свиньи,2010-грипп козы и т.д.

Alexander Arussven
12.12.2009, 01:12
Это где-то уже было:
По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием. Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец.
А вообще,мудрые китайцы,должны уже подумать о составлении гороскопа-гриппа,тоже так по годам и с животными-2009-год гриппа свиньи,2010-грипп козы и т.д.

Татьяна! Я в полном нокдауне после прочитанного!!!:D:D

Svetlana Bernhardt
14.12.2009, 13:58
Китовая диарея:D:D:D - это 5!!
Главное не нарваться на откормленного песца!!
Поэтому хороших новостей у меня для вас нет. Свиной грипп - это лишь начало. Будут еще рак грыжи, газированная водянка, плоскопопие, несварение котелка, лишай девственности и хроническое выпадение из трамвая.
Впрочем, есть одна хорошая новость. В России создана уникальная скорая пожарная машина, которая может поставить высоконапорную клизму больному, находящемуся на 12-м этаже.
(c) хультура

Anna Radeba
14.12.2009, 15:26
Это где-то уже было:

http://pics.livejournal.com/uncle_doc/pic/000s2q41

Главный Редактор
14.12.2009, 21:40
Неужели у дипломатических работников, настолько маленькая зарплата
что они вынуждены делать "гешефт" на контрабанде колготок?

Первый секретарь торгово-экономического отдела посольства Швеции в РФ Андрес Мартин Форс срочно покинул Россию, опасаясь международного скандала. Высокопоставленного дипломата обвинили в деятельности, несовместимой с дипломатическим статусом. Но в данном случае речь идет не о шпионаже - дипломата обвиняют в контрабандной торговле колготками, сообщает телеканал НТВ.Как выяснилось, дипломат оказался неплохим коммерсантом и наладил поставки в Москву недорогой чулочно-носочной продукции из Белоруссии. Каждую неделю Форс лично отправлялся в соседнюю республику, оптом скупал там женские колготки и, пользуясь дипломатической неприкосновенностью, беспрепятственно и беспошлинно перевозил их в Россию, где успешно перепродавал.

Александр Егоров
14.12.2009, 21:48
Виновата в этом не маленькая зарплата, а обыкновенная алчность.

Главный Редактор
14.12.2009, 21:52

Александр, неужели человек в таком статусе не понимал что этот "гешефт" ...ниже плинтуса. Лучше бы взятки брал,
все респектнее:D

Александр Егоров
14.12.2009, 22:15
Природа обоих этих явлений- криминальная,а посему, оба эти явления никоим образом не украшают представителя государства столь высокого ранга.

Alexander Arussven
14.12.2009, 22:32

Александр, неужели человек в таком статусе не понимал что этот "гешефт" ...ниже плинтуса. Лучше бы взятки брал,

Шведские чиновники привыкли у себя в стране к полной безнаказанности. Если добавить к этому неискоренимую двуличность, то понятно, почему так произошло. Они и на своей родине обворовывают страну не плохо. Всегда говорят о халатности наших чиновников. Получилось же как раз наоборот: наши якобы халатные чиновники их поймали... Для меня, живущего в Швеции, такое поведение шведских министров здесь не удивляет...

Elenа Basel
15.12.2009, 00:08

вот кстати да..... какой то негламурный бизнес дяд замутил hahaha .. ну мог бы чего-нибудь поприличнее выдумать, если так уж хотелось подзаработать, а то КАЛГОТКИ...... фииииииииииииии

Tatiana Meier
15.12.2009, 00:14
Это элементарная сверхжадность-когда человек, извините,воздух испортит под одеялом,и при этом укрывается ещё с головой.

Olga Mirto
15.12.2009, 00:30
Может у них ( у дипломатов) это профессиональное? Я тоже знаю одного, который робатает в ООН и получает зарплату практически самую большую из всех возможных. У него огромная выслуга, доплаты за знание 5ти языков, за должность которая у него ну очень солидная и еще что-то там. И живет в шато с пятью каминами!!! И при этом покупает в дипломатическом магазине сигареты ящиками, хотя сам не курит. А возит родственникам в качестве гуманитарной помощи.

Elenа Basel
15.12.2009, 00:48
Может у них ( у дипломатов) это профессиональное? Я тоже знаю одного, который робатает в ООН и получает зарплату практически самую большую из всех возможных. У него огромная выслуга, доплаты за знание 5ти языков, за должность которая у него ну очень солидная и еще что-то там. И живет в шато с пятью каминами!!! И при этом покупает в дипломатическом магазине сигареты ящиками, хотя сам не курит. А возит родственникам в качестве гуманитарной помощи.

да все всегда пытаются использовать служебное положение в личных целях, кто в то в больших, кто то в меньших объемах. Но одно другому рознь. Покупать сигареты в дип магазине для друзей и родственников это одно, а простите колготками торговать этос овсем другое. Мне б на его месте стыдно на улицу выйти было после такого!

Главный Редактор
15.12.2009, 00:52
Природа обоих этих явлений- криминальная,а посему, оба эти явления никоим образом не украшают представителя государства столь высокого ранга.

Ну не работать же ему слесарем...по выходным.

Главный Редактор
15.12.2009, 14:18
Вам не смешно? Мне смешно, чесслово.
Признание государства ...ценой не самой дорогой вуитоновской сумки...
Я не понимаю...реально не понимаю зачем эта "ярмарка тщеславия"?
Что, больше деньги девать некуда? Судя по всему в России уже решены
вопросы с социальной помощью старикам и малоимущим, раз решили
потратить деньги на чужих граждан...

Министерства иностранных дел Республики Абхазия и самой маленькой в мире Республики Науру во вторник подписали соглашение об установлении дипломатических отношений. Напомним, что Науру стала четвертым государством, признавшим независимость Абхазии. После России независимость признали Никарагуа и Венесуэла. По информации СМИ, наурианский дипломат прибыл в Цхинвали и Сухуми из Москвы, где на встрече с главой МИДа РФ Сергеем Лавровым обсуждалась возможность оказания Россией гуманитарной помощи Науру в размере 50 млн долларов. Как отмечает "Независимая газета", на каждого наурианца таким образом придется по три с половиной тысячи долларов.

источник (http://www.newsru.com/world/15dec2009/nauru.html)

Natalia Muesli
15.12.2009, 14:37
смешно и грустно:(....к чему это выпячивание? Милосердие- очень хорошо, но и к своим проявить его не мешало бы

Ольга Москвичка
15.12.2009, 14:45
Нормально, купили прекрасную взлётную полосу на экваторе.
Тем более, что наши там уже давно:

"...В 1990-е годы остров Науру превратился в офшорную зону. Там было зарегистрировано несколько сотен банков, в которые в 1998 году из России поступило вкладов на 70 млрд долларов США.[43][44][45][46][47][48][49][50][51][52] Под давлением ФАТФ (Межправительственная комиссия по борьбе с отмыванием криминальных капиталов) и под угрозой санкций со стороны США Республика Науру была вынуждена в 2001 году ограничить, а в 2003 году — запретить деятельность офшорных банков и принять меры против отмывания денег."

источник (http://ru.wikipedia.org/wiki/Науру)

Nana Misesu
15.12.2009, 15:03
Ведь понятно, что это не благотворительность, а взятка за признание независимости Абхазии

Главный Редактор
15.12.2009, 15:15
Ведь понятно, что это не благотворительность, а взятка за признание независимости Абхазии

Ну так что респектнее признание нормального государства типа Австрии или Германии, или островка про существование которого даже учитель географии не знает?
Зачем все эти "признания" явно проплаченные? Или после того как государство признают минимум десять других, легитимность существования новообразования будет признана всеми остальными?

Lea Lausanne
15.12.2009, 15:31
Вам не смешно? Мне смешно, чесслово.
Признание государства ...ценой не самой дорогой вуитоновской сумки...

Зачем им сумки. Зато колбасы много на эти деньги науринацам много купить. На целый год хватит.

На самом деле я в такие дебри геополитики не лезу. Мало ли какие там еще подводные течения, кроме благодарности за признаниe Абхазии. Вот Ольга предположила покупку взлетной полосы, например. Но все равно смешно звучит.

Nana Misesu
15.12.2009, 15:38
Ну так что респектнее признание нормального государства типа Австрии или Германии, или островка про существование которого даже учитель географии не знает?
Зачем все эти "признания" явно проплаченные? Или после того как государство признают минимум десять других, легитимность существования новообразования будет признана всеми остальными?
Света, я не знаю, какой в этом смысл, но на кой сдалась Абхазия Никарагуа и Венесуэле... Ежу понятно, что эти деньги пойдут в карманы определенных людей, а не на благотворительность. В какие именно карманы, нам, простым смертным неизвестно. Здесь, думаю, возможны два варианта: первый - взятка, второй - переправка денег за границу. Но, убей меня, не верю я, что эти деньги пойдут на благотворительность

Vlad Shcheslavskiy
15.12.2009, 16:27
Интересно, мне почему-то кажется, что вряд ли бы здесь было столько негативных отзывов, если бы выяснилось, что дипломат не колготками торговал, а занимался шпионажем.
Ну торговал колготками. Ну и что? Может у него подсознательно-мечта жизни-торговать трусами и колготками, а папа заставил учиться на дипломата

Tatiana Meier
15.12.2009, 16:44
Интересно, мне почему-то кажется, что вряд ли бы здесь было столько негативных отзывов, если бы выяснилось, что дипломат не колготками торговал, а занимался шпионажем.
Ну торговал колготками. Ну и что? Может у него подсознательно-мечта жизни-торговать трусами и колготками, а папа заставил учиться на дипломата
Если у него мечта торговать трусами-колготками,то надо этим и заниматься,а не занимать чьё-то место,кто мечтает работать дипломатом.И откуда такая уверенность,что если бы он занимался шпионажом,то мы бы его не осудили?Только дипломат-шпион намного логичнее,чем дипломат-барыга.

Elenа Basel
15.12.2009, 16:47

Влад, осудить то мы, коненчо, осудили, в обоих случаях. Но ты прав, фиии больше, елси б на шпионаже поймали. тут скорее помимо праведного негодования по поводу использования служебного положения, появилось презрительно отрицательное фиии Колгтоки это как то черзчур. Они бы еще прокладки возил!

Александр Егоров
15.12.2009, 18:18
Светлана, а они (дипломаты) по выходным не доедают?

Vlad Shcheslavskiy
15.12.2009, 18:23
Если у него мечта торговать трусами-колготками,то надо этим и заниматься,а не занимать чьё-то место,кто мечтает работать дипломатом.И откуда такая уверенность,что если бы он занимался шпионажом,то мы бы его не осудили?Только дипломат-шпион намного логичнее,чем дипломат-барыга.

Видите ли, занятие шпионажем, разведкой требует гораздо больше интеллектуальных усилий, нежели торговля женским бельем. И лично у меня, шпионскии род деятельности вызывает гораздо больше уважения (хотя бы он и был вражеским шпионом), нежели то, чем занимался дипломат. Ну да Лена уже об этом сказала.

Ольга Москвичка
15.12.2009, 20:51
Зачем им сумки. Зато колбасы много на эти деньги науринацам много купить. На целый год хватит.

На самом деле я в такие дебри геополитики не лезу. Мало ли какие там еще подводные течения, кроме благодарности за признаниe Абхазии. Вот Ольга предположила покупку взлетной полосы, например. Но все равно смешно звучит.

Так оно и есть!
Вы видели на карте этот остров? Там же ничего нет, кроме взлетно-посадочной полосы! Ну ещё старые карьеры из-под фосфоритов.

http://s56.radikal.ru/i154/0912/78/006de45d4abb.jpg (http://www.radikal.ru)

Площадь: 21.3 км²

Lea Lausanne
16.12.2009, 17:02
Так оно и есть!
Вы видели на карте этот остров? Там же ничего нет, кроме взлетно-посадочной полосы! Ну ещё старые карьеры из-под фосфоритов.

http://s56.radikal.ru/i154/0912/78/006de45d4abb.jpg (http://www.radikal.ru)

Площадь: 21.3 км²

Да уж. Звучит действительно курьезно

Snejana Moos
16.12.2009, 18:37
Я думаю, что это как всегда "официальное" отмывание денег. Ну нужно-же списывать куда-то потраченные государственные деньги чиновниками.

Olga Mirto
17.12.2009, 02:19
да все всегда пытаются использовать служебное положение в личных целях, кто в то в больших, кто то в меньших объемах. Но одно другому рознь. Покупать сигареты в дип магазине для друзей и родственников это одно, а простите колготками торговать этос овсем другое. Мне б на его месте стыдно на улицу выйти было после такого!

Ну это смотря сколько купить? Если пол багажника, то мне бы тоже стыдно было ;-)
А использования положения и так хватает. Это я просто пример такой привела (не люблю мелочность в мужчинах). Там были и более интересные варианты "бизнеса" на конфискованых яхтах, но я не буду углубляться

Игорь Уткин
19.12.2009, 07:26
вот кстати да..... какой то негламурный бизнес дяд замутил hahaha .. ну мог бы чего-нибудь поприличнее выдумать, если так уж хотелось подзаработать, а то КАЛГОТКИ...... фииииииииииииии

Ну да, на бюстиках быстрее бы поднялся!

Зарплаты российских дипломатов более-менее одинаковы в разных странах. Официальная зарплата сотрудника МИДа – около 25–30 тыс. рублей + надбавки в размере 100% от оклада. А если дипломат за рубежом работает, то около 3000 долларов + казённая квартира, машина и питание.

В 2008 г в Российском посольстве в Швеции дипломат получал 2800 $ + машина Сааб и ее полный фарш, и квартира 2х комн. в посольском доме. И это был свежий выпускник на 2х годичной стажировке.

Sergey Tachet
23.12.2009, 21:01
В ноябре 2009 г вышел документальный фильм в США " Падение республики",
http://www.limon-online.ru/news/pade...009-12-03-4625
жестокая правда о том ,что мы имеем, и ,что нас ждет в будущем.
самое интересное в конце фильма.

Sergey Tachet
24.12.2009, 19:53
в концовке фильма,а он рассчитан на 2ч 30 мин свобод времени, авторы объясняют (частично) куда движется наша современная эволюция и евросоюз http://funportal.info/smiles/smile83.gif перевод сделан в кишеневе в ноябре 2009 г

Yasmin Hasmik
26.12.2009, 03:22
Только недавно на премьера Италии Сильвио Берлускони напал психически больной мужчина и ударил его сувенирной статуэткой,a теперь на папу Римского напала сумасшедшая паломница ,которая хотела его обнять ..Паломница, толкнувшая папу Римского Бенедикта XVI во время рождественского богослужения, объяснила свое поведение желанием обнять понтифика, сообщает AFP.

статья полностью (http://http://www.lenta.ru/news/2009/12/25/hug/)

Елена Искристая
26.12.2009, 11:57
У нас вчера по новостям уделили этой теме 10 минут.Сумасшедшая женщина имела мечту обнять папу Римского, а её не подпускали.Вот и решила "напасть".Хотя никакого нападения и не было...

Главный Редактор
26.12.2009, 18:08
У нас вчера по новостям уделили этой теме 10 минут.Сумасшедшая женщина имела мечту обнять папу Римского, а её не подпускали.Вот и решила "напасть".Хотя никакого нападения и не было...

Представь если каждый мечтающий просто обнять Папу Римского найдет возможность это сделать?
Что останется от пожилого и нездорового человека?

Nikita Nucleus
26.12.2009, 20:41
вот и верь после этого, сначала мозги компосируют, а потом обнять не дают и еще сумащедшим обзываютXDXD

Представь если каждый мечтающий просто обнять Папу Римского найдет возможность это сделать?
Что останется от пожилого и нездорового человека?
а зачем он нужен тогда?!думаю есть выход: нужно молодого избирать, чтоб обнимать можно было!

Надежда Кузьмина
26.12.2009, 22:42
В деле Ходорковского как никак были убийства...
так что отношения действительно двойственные...

Maria Livgrete
30.12.2009, 21:08
ПОдскажите, пожалуйста, а если нет русского ТВ может быть в интернете есть онлайн трансляция?

Александр Егоров
30.12.2009, 21:17
В бытность президентом Путина-всегда слушал и смотрел его выступление.Медведева тоже буду слушать и смотреть.Ну не слушать же Ющенко!

Olesya Krechetova
30.12.2009, 22:05
Всегда слушала 5-минутную речь президента. Это уже традиция. И это тоже создает соответсвующее торжественное настроение.
Смотрим по русскому ТВ, но есть он-лайн трансляции.

Главный Редактор
31.12.2009, 00:12
Ровно полвека назад, в канун 1960 года, советскому человеку выпала редкая возможность прочитать газету из далекого будущего, датированную 1 января 2010 года. Такой новогодний подарок придумала для своих читателей "Комсомольская правда". На двух разворотах журналисты представили мир таким, каким он будет, по их мнению, 50 лет спустя.Задумку можно расценивать по-разному - как ударную дозу коммунистической пропаганды, как упрощенный до новогодней сказки план на 10 пятилеток вперед, в конце концов, просто как невинную и наивную фантазию коллективного советского разума. Однако благодаря этой виртуальной "машине времени", мы, для которых 2010 год стал реальностью, а его 1 января наступит завтра, можем посмотреть на себя со стороны: чего от нас ждали, и к чему мы пришли.

Будущее 50-летней давности

Начало второго десятилетия XXI века, если описать его кратко, полвека назад представлялось таким. Прочно и навсегда укоренившаяся эра безусловного коммунизма и бескомпромиссного счастья. Нет ни формального правительства, ни денег, ни рыночной экономики - вместо нее народное хозяйство и натуральный обмен. Холодная война давно забыта. Жизнь не омрачают ни экономические, ни социальные проблемы. Преступность искоренена. Весь ручной и тяжелый труд заменен машинным. Люди заняты исключительно научно-техническим прогрессом и укрощением космоса - коль скоро земные житейские заботы их больше не тяготят.Тем более резко на этом утопическом фоне бросаются в глаза странные пробелы. Так, в будущем "образца" советского 1959 года нет ни намека на международные отношения - очевидно, что холодная война закончилась победой СССР, но неизвестно, что стало с противниками. Мало того, потерялся след и дружественных народов, населявших советские республики. Газета будущего пестрит фамилиями, но абсолютное большинство из них - русские. Все прочие сферы жизни - от бытовой до научно-технологической - нашли отражение в статьях и заметках о вымышленных событиях. Сравнить это черно-белое бумажное будущее с полноцветным, объемным настоящим можно сквозь призму событий, происходящих в действительности. Редакция NEWSru.com к каждой новости "из прошлого" попыталась найти соответствие в потоке информационных сообщений нашей реальности.

Общество, быт

В "Комсомолке" 1959 года мир будущего представлен как общежитие планетарного масштаба в беспорочном обществе. В первой же статье "Москва предновогодняя" упоминаются характерные признаки: вся собственность - общественная, нигде не найти ни одной запирающейся двери, кроме чисто символических ворот в "царство деда-мороза (орфография оригинала), город-сказку Лужники, раскинувшийся на многие километры". Висящий на воротах деревянный замок - "единственный в городе", сохранившийся как "старый символ запрета".Не относятся к личной собственности и автомобили. Так, автор статьи, совершающий фантазийное путешествие по предновогодней Москве, в какой-то момент без всякого удивления обнаруживает, что машины, на которой он приехал, уже нет на месте: его взял кто-то другой. Но это не беда: рядом стоит роскошный "пятиместный лимузин", на котором "приходится" продолжить поездку.

На самом деле:
Только за одни выходные в Москве угнали 30 автомобилей, включая две "Чайки" и "Победу"
Рабочие автосервисов "одалживают" машины клиентов без их ведома

Один из пунктов остановки - так называемый продуктовый магазин. На самом деле это скорее стол заказов, где просто бесплатно берут все, что нужно. Видимо, в непростые для советского быта годы такой "магазин" был настоящей мечтой - его описанию отведена значительная часть статьи. Из нее мы узнаем, что это "огромное монументальное здание, опоясанное снизу двухэтажным стеклянным поясом, во всю длину которого тянется яркая двухцветная вывеска "Пищевые продукты".В канун Нового, 2010 года, в магазине "необычно много народу", продолжает автор, - "два-три человека чуть ли не у каждого стола". Продукты они разбирают "гораздо активнее чем всегда", так как в повседневной жизни питаются в общественных столовых, а дома хозяйки готовят только по праздникам - чтобы порадовать близких своим кулинарным искусством.

На самом деле:
В Коломне покупатели разделись ради бесплатных продуктов

Далее, из газетной рубрики "Три письма на важную тему" мы узнаем, что люди XXI века пользуются видеотелефонами, к тому же мобильными - чем не настоящая реальность? Вымышленный гидроагроном А. Мамедов в своем письме возмущается, что во время разговора с сестрой, "путешествующей по Днепро-Донскому каналу", изображение было не цветным, а черно-белым, "как десять лет назад".

На самом деле:
2004 год: первые видеотелефоны, подключенные к обычной линии, введены в Италии
Президент РФ из своей приемной в Москве пообщался по видеосвязи с самыми отдаленными уголками страны
Узники Гуантанамо общаются с семьями по видеосвязи

Еще одно почти меткое "попадание" - вертолеты напрокат. Одноименный очерк - о предновогоднем наплыве москвичей и гостей столицы на многочисленные пункты проката вертолетов (ППВ). Летать можно куда угодно - хоть над Кремлем, хоть к атомному траулеру в Баренцевом море. Вертолеты выдают всем обладателям прав, а степень доверия между членами общины будущего такова, что предъявлять права в доказательство их наличия не нужно.

На самом деле:
Командир разбившегося под Челябинском самолета с парашютистами летал без допуска
Чиновники поохотились с вертолета на горных козлов из Красной книги: погибли и те, и другие

Человек

Безграничной широтой души людей будущего восхищается на новой странице наладчик автокомбайнов Леонид Подшивкин. Он рассказывает "Случай на Голубом озере": спеша на вертолете на свидание к девушке своей мечты, он вдруг сталкивается с техническими неполадками и падает прямо в ледяную воду. "Мне не страшно было умереть. Мне страшно было прослыть неаккуратным", - "вспоминает" наладчик. Но жизнь и честь влюбленного спас незнакомый молодой человек: он вытащил пострадавшего на берег, отдал ему свою одежду и атомный автомобиль, в котором оказался даже букет цветов.На судьбоносное свидание Леонид Подшивкин успел, девушку мечты завоевал и вместе с ней вернулся к озеру. Благородный спаситель был страшно смущен и из скромности отказался назвать свое имя, когда счастливая невеста в благодарность хотела написать о нем стихи в журнале "Техника - молодежи".Позже молодожены все же узнали своего героя в портрете "лучшего каменщика строительства научного городка на Южном полюсе", который был напечатан в газете. Однако и спустя полгода после событий на Голубом озере юноша не захотел дополнительной славы в виде стихов в свою честь, оставшись "благородным, храбрым и скромным".

На самом деле:
Сантехник Дудкин оплевал вызвавшую его петербурженку, сломал ей нос и испортил телевизор
Россиянин зарезал спавшего приятеля, чтобы получить сеанс массажа от его девушки
В "Шереметьево" влюбленный пассажир предложил руку и сердце по громкой связи

Естественно, в обществе подобных людей трудно даже представить себе негодяев и преступников. Доказательство тому - сообщение "с площади общественного суда" под заголовком "Преступник наказан". Этим отщепенцем оказался куплетист Василий Большов, совершивший "крупнейшее за последнее время преступление", а именно, "злоупотребляя доверием и временем граждан, позволил себе исполнять в течение полутора часов крайне неостроумные и надоевшие всем еще 20 лет назад эстрадные номера".Куплетиста сурово наказали, приговорив к пятикратному прослушиванию собственного репертуара на магнитофонной пленке.

На самом деле:
Журналисты проверили юмор Петросяна: оказался "не первой свежести"

Ну а такие человеческие пороки как жадность и стяжательство наши современники должны поминить разве что по произведениям Гоголя - именно так надеялись в конце 1950-х, судя по фельетону "Scriaga Vulgaris". Такой диагноз на латыни ставит главному герою Ване Егорову доктор, обескураженный редчайшим для эпохи проявлением вульгарной тяги к накопительству.И действительно, шутка ли, "общительный и целеустремленный" заводской рабочий, в свободное время играющий в футбол, создающий скульптуры и с успехом пишущий оперы для самодеятельного театра, вдруг бросает все это, замыкается в себе и начинает со страстью коллекционировать золотые, а затем и все прочие предметы - от галстуков до унитазов и телевизоров.Примечательно, что не доктора науки и академики, а "широко эрудированная и сведущая во многих науках" уборщица первой определяет "больного" как обыкновенного старорежимного скрягу.

На самом деле:
Кемеровский губернатор Тулеев заказал 30 золотых часов с бриллиантами
МВД покупает за счет федерального бюджета спальный гарнитур, украшенный золотом
Российские чиновники не стесняются носить часы за миллион долларов

Образование

Вполне естественно, что сплошь эрудированные и талантливые представители будущих поколений в фантазиях их предшественников должны сами устанавливать те или иные образовательные нормы - в соответствии с духом времени. И здесь первой "жертвой прогресса" становится русский язык.К счастью, можно судить, что его не пытались уподобить "новоязу" из знаменитой антиутопии Оруэлла "1984". Однако наши предки полагали, что мы займемся вытравлением из языка слов, указывающих на существование частной собственности. Прежде всего, притяжательных местоимений единственного числа - мой, твой, и т.д.Нешуточный спор разворачивается на страницах газеты между воображаемыми противниками и сторонниками этих местоимений. Читательница из Новосибирска сетует на то, что "школьная программа и так слишком перегружена", чтобы заставлять детей учить постепенно отмирающие слова. В своем письме мать 11 детей "категорически требует", чтобы им не засоряли головы и не прививали посредством этих слов "чуждые людям чувства" (собственности).Такую точку зрения оспаривает академик: приведя в пример знакомого, который представил ему "свою" невесту, ученый доказывает: притяжательные местоимения должны остаться в языке. Еще один читатель примиряет стороны, предлагая сохранить эти слова, но выделить их в категорию "стяжательных местоимений" - видимо, чтобы пользоваться ими стало просто постыдным делом.

На самом деле:
В 2010 году нормативный словарь расскажет, как писать "айсикью", и лишит "кофе" среднего рода
В Общественной палате осудили Минобрнауки за "брачащихся" и "вкусное кофе": "Осталось легализовать мат"

Здоровье, медицина

Журналисты "Комсомольской правды" щедро наделили людей XXI века долголетием. По их представлениям, столетние старики бодры, жизнерадостны, обладают крепким здоровьем и способны обыграть в баскетбол юношескую команду. Об этом мы узнаем из короткой заметки "Веселые именины" - о коллективном дне рождения бывших воспитанников школы-интерната, которым исполнилось как раз по сто лет.

На самом деле:
В Китае 107-летняя долгожительница готовится впервые выйти замуж
Японцы живут все дольше. В стране побит очередной рекорд числа долгожителей

Обыграв юношескую команду из того же интерната, "юбиляры исполнили старинную пионерскую песню "Здравствуй, милая картошка". Им пожелали "дожить до старости", сохраняя все ту же молодецкую удаль. То, что сто лет - еще совсем не старость, подтверждает и одна из клиенток пункта проката вертолетов - резвая старушка, любящая погонять в воздухе на скорости в 650 км в час и отметившая 31 декабря 2009 года 125-й день рождения.

На самом деле:
В ЮАР женщина дожила до 135 лет
Путин порадовался грядущему приросту населения России. Но это произойдет за счет мигрантов, показывает статистика
Росстат прогнозирует россиянам постепенное вымирание, если не "изменят мозги"

125 лет - далеко не предел. В кратком очерке "Новое легкое" сообщается, что "проблема продления жизни - важнейшая в современной медицине" (то есть, в медицине первого десятилетия XXI века). Во многих городах действуют, либо вот-вот откроются так называемые клиники экстренной помощи Института восстановительной хирургии. По сути своей это мастерские по замене поврежденных органов человека - сердца, легких, печени, почек и других. В очерке упоминаются реальные основоположники российской трансплантологии 1950-х годов - Николай Синицын и Владимир Демихов.

На самом деле:
Британская девочка прожила 10 лет с двумя сердцами
Немецкие ученые синтезировали человеческую кожу и хотят наладить ее производство

Здоровье человека будущего вообще находится под неусыпным наблюдением, причем не только на Земле. В 2009 году силой фантазии журналистов "Комсомолки", первый санаторий "Позитрон" открылся на Марсе. К услугам отдыхающих - "рабочих, инженеров и техников комплексных разведочных отрядов" - "тенистый парк древовидных папоротников, многочисленные медицинские и физкультурные кабинеты, искусственный солярий".

На самом деле:
Ученые: посещение солярия повышает риск возникновения рака на 75%
Вслед за "марсианами" на снимках с Красной планеты разглядели деревья
На снимке с Красной планеты найден марсианин, "ждущий автобуса"

В сообщении о марсианской здравнице также упоминаются реальные личности - русский советский астроном Гавриил Тихов, основатель гипотетической науки астроботаники (в его честь назван главный ботанический сад на Марсе) и писатель-фантаст Александр Казанцев.На родной же планете действуют "домовые пункты здравоохранения". Работающие там врачи, в частности, помогают выбрать полезные для здоровья продукты неискушенным посетителям магазина, привыкшим доверять общественным столовым. Одна из таких "распорядительниц" рассказывает корреспонденту газеты, что никто, конечно, не заказал к Новому году крепкоалкогольных напитков. А "высокоградусные водки, такие как "валидуб" и "змеиный сок" приобретаются сугубо для медицинских целей"."Вообще, насколько мне помнится, крепкий алкоголь более или менее широко употреблялся последний раз десять лет назад, когда провожали второе тысячелетие", - "цитирует" газета женщину-врача из домового пункта здравоохранения.

На самом деле:
Главный нарколог рассказал, как надо правильно выпивать на Новый год
Новогодние каникулы грозят ростом "алкогольной" смертности
У Медведева захватывает дух от подсчета бутылок водки, которую пьют россияне
ООН: население России к 2025 году сократится на 11 млн из-за неумеренного потребления алкоголя. Однако здоровый дух в здоровом теле человечества будущего, по всей видимости, серьезно ослабил его память. Так, в статье "Таинственная находка" говорится о якобы обнаруженном при раскопках на дне Азовского моря странном предмете, представляющем из себя закрытый со всех сторон жестяной бак, от которого отходит змеевидная металлическая трубка. Никто из ученых, в том числе доктора исторических наук, не имеют представления о предмете и строят самые разные гипотезы. Самой несерьезной из них считается предположение одного этнографа, что это самогонный аппарат.Ни историки, ни этнографы при этом не знают, что за питье изготовляли при помощи этого аппарата и главное - с какой целью. В результате было решено испытать аппарат, а стакан полученной "зловонной жидкости бледно-зеленого цвета" влили в желудок собаки. Через восемь минут та "потеряла равновесие и упала в на землю в сонном состоянии".

На самом деле:
Иностранцы отмечают в России бум "художественного" самогоноварения
В России к зиме стали пить больше одеколона и средства для мытья ванн

Наука

Наравне с так и не разгаданной загадкой "самогонного аппарата" у человечества будущего осталась как минимум еще одна - тайна Тунгусского метеорита. Это явствует из якобы написанного читателями письма, призывающего "Метеорный комитет Академии наук провести окончательные комплексные исследования", чтобы наконец выяснить, "был ли это космический аппарат, метеорит или еще какое-нибудь явление природы".

На самом деле:
Новая "разгадка" тайны Тунгусского метеорита: это была комета
100-летие Тунгусской катастрофы: ученые мира до сих пор ищут разгадку и выдвигают новые гипотезы
На месте падения найдены огромные блоки разбившегося НЛО

Судя по письму, все прочие вековые тайны, мучившие ученых, к 2010 году уже раскрыты. На рубеже XX-XXI веков "на дне океана найдена столица Атлантиды", раскопки которой "полностью подтвердили зыбкое предание Платона". Некогда загадочные шаровые молнии "вот уже несколько лет служат для переброски практически без проводов значительных количеств энергии". Наконец, "с помощью новейших электронных счетных машин расшифрованы письмена древнего Крита".

На самом деле:
Только что запущенный сервис Google Ocean уже "обнаружил Атлантиду" (ФОТО)
Американский ученый нашел Атлантиду близ Кипра
Современная Ирландия - это легендарная Атлантида, утверждает другой
Российские ученые: Атлантиду нужно искать в Гибралтарском проливе
Шаровая молния "покарала" вора, пытавшегося украсть мешок цемента
Ученые раскопали самые старые анекдоты мира

О достижениях биологической науки говорится в заметке "Мамонт в зоопарке". Оказывается, ученые научились успешно "замораживать" живые организмы, не убивая их, а лишь вызывая торможение их функций. Теперь же перед ними стоит обратная задача - возобновить жизнедеятельность органов, подвергшихся естественной заморозке.

На самом деле:
Попытка воскресить вымерший вид горных козлов провалилась: клон умер сразу после рождения
Успешно клонировав вымершего сумчатого волка, ученые думают вернуть динозавров и неандертальцев

Прежде всего речь идет о древних животных, вроде мамонтов, которые прекрасно сохранились в вечной мерзлоте. Одного из них, якобы найденного в 2009 году на полуострове Таймыр, оживляют в так называемом Институте термомедицины, и уже есть успехи - записаны первые биотоки головного мозга, в Новый год ожидаются первые удары сердца. В зоопарке оживленного мамонта обещают показать москвичам уже в феврале-марте 2010 года.

Природа, климат

Впрочем, как следует из интервью с "пионером казахстанской целины", 50 лет спустя работающей инженером в опытном хозяйстве "69 параллель" (за Полярным кругом, на крайнем Севере России), вечная мерзлота оказалась далеко не вечной. "Землю отогрели атомы и тепло человеческих рук", - рассказывает вымышленная героиня.

На самом деле:
Глобальное потепление угрожает жителям Сибири, Аляски и Канады: мерзлота может оттаять. Благодаря "системе почвенного обогрева" снег на крайнем Севере "лежит недолго", а "сотни гектаров тундры распаханы под элитные сорта пшеницы". В царстве мхов и полярной ночи теперь выращивают овощи и готовятся собрать урожай цитрусовых.

На самом деле:
Ученые выяснили, что на Северном полюсе раньше росли пальмы

Согласно фантазиям журналистов, к 2010 году люди создали искусственный климат, так что теперь, к примеру, московский "декабрь ничем не хуже мая", по выражению влюбленной пары, мелькнувшей в одном из футурологических очерков.

На самом деле:
Российские ученые предлагают искусственно охладить планету, распылив в стратосфере сернистую аэрозоль - Питерские автовладельцы выкапывают машины из снега кастрюлями и сковородками. Природа, и, в частности, такие ее явления как осадки, полностью подчинены человеку будущего. Так, в коротком сообщении "Перерасход дождей" говорится об итогах "совещания метеорологов Волго-Печорской климатической системы". На нем было якобы установлено, что "метеорологические управления Куйбышевского и Саратовского районов перерасходовали число искусственных осадков" - из атавистического "страха перед засухой".

На самом деле:
Лужков намерен оставить Москву без снега
Гриппующих саратовцев довели до паники слухами о "дезинфекционном дожде"

А вот метеорологи-любители забавляются, раскрашивая к новогоднему празднику снег. В Чите в канун 2010 года, к примеру, выпал "серебристо-лазоревый снег, очень красивый и гигиеничный". А "на месте соревнования лыжников - специальный синий, как морская волна".

На самом деле:
В Горно-Алтайске выпал цветной снег
В Приморье во время циклона выпал розовый снег
На севере Сахалина выпал снег серо-желтого цвета

Технологии, промышленность

Подчинить себе природу и пользоваться ее благами люди смогли не без помощи развитых технологий. Однако фантазия советских научных журналистов середины прошлого столетия во многом оказалась бледнее настоящей реальности, которую мы наблюдаем 50 лет спустя. Если не брать в расчет космос, то на Земле пределом мечтаний человека, похоже были все те же тракторы и комбайны, но только более мощные и дистанционно управляемые.Такие упоминаются в газете неоднократно. К примеру, целину на 69-й параллели распахивают радиоуправляемые агрегаты, а школьникам незнакомо слово "прицеп". В статье "АТ-800 - в строю!" говорится об испытаниях новых машин, соединивших в себе рабочие свойства трактора, бульдозера и экскаватора. Десятком таких машин одновременно управляет один оператор - естественно, дистанционно, с пульта. Описанный метод управления позволяет предположить, что речь идет о подобии простого релейного компьютера.

На самом деле:
10 устаревших технологий, от которых человечество может избавиться в 2010 году
Израильтяне выдумали способ дистанционного управления служебными собаками

Даются даже точные характеристики новых машин - они имеют "пластмассовые обтекаемые формы", мощность 800 лошадиных сил, скорость холостого хода 60 км в час, гарантийный срок службы - пять лет. Работают тракторы, правда, на атомном горючем, заправка требуется раз в пять лет. Согласно статье, только за 28 часов беспрерывной и безукоризненной работы они перекрыли русло реки Лены, в верховьях которой, как мы узнаём, строится сверхмощная гидростанция.

На самом деле:
- Таджики снова сбрасываются на достройку Рогунской ГЭС в добровольно-принудительном порядке

Примерно таким же способом - с единого пульта управления - контролируется производство молока. Со доильных станций оно поступает "по молокопроводу на центральный жировой комбинат". Если все идет благополучно - "на карте-схеме светятся зеленые лампочки", если случается авария - в этом месте загорается красная. Героиня заметки "Диспетчер молочных рек" справляется с проблемой - посылает сигнал тревоги в местный молодежный клуб, и спустя три часа "вновь вспыхивает зеленая лампочка".

На самом деле:
- В российском институте биологии гена доят мышей - ради чудо-молока для младенцев

Но достижения человечества будущего, конечно, не ограничиваются только земной поверхностью. Помимо космоса, о котором еще будет сказано ниже, наших современников полвека назад жаждали "заслать" и глубоко под землю. Сразу две статьи из рубрики "Вести с молодежных строек" повествуют о реализации масштабных подземных проектов.Первый - это железнодорожный и автомобильный тоннель под Каспием, связавший столицу Азербайджана Баку с туркменским городом Красноводском (ныне Туркменбашы). Безусловно, он "не имеет равных в мире", являясь "сверхгигантским", как и полагается, согласно масштабности советской мысли. Тоннель длиной 308,5 км "закован в тройную железобетонную броню", и "могучий атомовоз с вагонами преодолевает его за 49 минут 22 секунды".

На самом деле:
- Путин проехался на высокоскоростном поезде "Сапсан"
- СМИ: Абрамович с помощью самого большого на свете "бура" соединит тоннелем Россию и США

"Комсомолка" 1959 года также уверенно сообщила, что в 60-е годы XX века Баку и Красноводск сообщались при помощи скоростного железнодорожного парома, путь на котором отнимал 20 часов. Действительно, такая паромная переправа начала действовать в 1963 году и по сей день остается способом сообщения между Азербайджаном и Туркменией. Только путь занимает уже не 20, а 12 часов.А под нефтеносным Каспием, как известно, планируют строить не дорожные тоннели, а трубопроводы.Второй грандиозный подземный проект, который мечтали бы осуществить в прошлом столетии, - скорее "подокеанический". Речь идет о сооруженной где-то в акватории Владивостока глубинной шахте на уровне 470 метров ниже уровня океана. Она представляет собой гигантский "аквариум" на морском дне с прозрачными стенами и крышей, только здесь все наоборот: в нем "живут" и трудятся люди, а за его пределами плавают рыбы.К шахте с водной поверхности ведет подводный лифт. Внизу, в толще океанического дна, добываются тонны берилловой руды - но не ради драгоценных камней, а как сырье для производства бериллия - легирующего вещества для стали и чугуна, чтобы сделать их устойчивыми к коррозии, повысить их ковкость и упругость.

На самом деле:
- На дне Байкала ищут затопленное там по легенде "золото Колчака"
- Уникальную российскую шахту по добыче изумрудов продали по дешевке на аукционе

Военное дело

Между тем военные технологии и военная промышленность, как надеялось предыдущее поколение, должны были в начале XXI века безвозвратно стать пережитком прошлого. Свидетельство тому - сообщение о "ракетных установках военного назначения", якобы найденных на одном из островов Тихого океана.Оказывается, "много лет назад там размещалась военная база, совершенно случайно не уничтоженная при разоружении". "На полуистлевших листах" обнаруженных тут же документов люди будущего с удивлением и неприязнью смогли прочесть обрывки фраз, вроде "на грани войны", "с позиции силы", "чистая атомная бомба", "политика сдерживания".В итоге, "проявляя мужество, отвагу и героизм", команда по обезвреживанию ракет (откуда, она, собственно, в тотально пацифистскую эру?) освободила ракеты от смертоносных зарядов и утопила далеко в океане. А сами установки были отправлены на переплавку.

На самом деле:
- США отказались от планов размещения ПРО в Польше и Чехии…
- …но договорились с Варшавой о размещении модернизированной батареи ПВО
- Путин пообещал в ответ на американскую ПРО развивать наступательные вооружения…
- … в то время как стороны пытаются согласовать новый договор о сокращении вооружений

Освоение космоса

В 1959 году, на пороге настоящей космической эры, человечество много грезило о великих открытиях за пределами родной планеты. Футурологический спецвыпуск "Комсомольской правды" насквозь пронизан большой космической идеей. Больше половины встречающихся в нем иллюстраций изображают звезды, планеты, ракеты и звездолеты. На одной из самых крупных показана та самая воображаемая здравница на Марсе - вполне земной корпус, но под неземным небом и в окружении полутропической-полудоисторической марсианской растительности.Другая якобы фотография изображает звездолет над Кремлем в Новогоднюю ночь.

На самом деле:
- Незадолго до Нового года над Кремлем завис "имперский крейсер" из "Звездных войн"

"Любимыми" планетами постепенно обживающих космос землян журналисты "Комсомолки" сделали Луну и Марс. К 2010 году в их воображении должен быть создан Институт марсианской филологии и фольклора. Его сотрудники пытаются прочесть книги из "обширной библиотеки марсианской литературы", обнаруженной на спутнике "красной планеты" Демосе. И они в аккурат к Новому году сумели прочитать первые страницы двух книг.

На самом деле:
- Россия вместо человека отправит на Марс абхазских обезьян

Одна книга оказалась сборником научных лекций, первая же из которых носит название "Есть ли жизнь на Земле", не без юмора пишет автор. "В лекции утверждается, что Землю вряд ли населяют живые существа, т.к. "там слишком жарко, слишком плотная атмосфера, содержащая к тому же слишком много кислорода", - сообщается в заметке.Вторая книга представляет собой марсианские ноты (в отличие от земной, музыка "красной планеты" состоит всего из четырех нот). Первый марсианский концерт запланирован на февраль 2010 года.Печально то, что и в данном случае, несмотря на библиотеку и музыку, не ощущается ни следа внеземных живых существ, которые, по идее, должны были это все создать. Похоже, и в космосе советские люди будущего должны были царствовать безраздельно. (Впрочем, возможно, настоящие граждане СССР тогда просто не представляли себя вне изоляции).Луна, в отличие от далекого и еще не до конца изученного Марса, для землян XXI века уже стала фактически "вторым домом". Там действуют "термические станции", заводы по добыче и обработке лунного металла, по изготовлению кабеля… (заметка "Пятая лунная дала ток"). Там, правда, еще не успели освоить "целину", но это уже в самых ближайших планах.

На самом деле:
- Земляне активно скупают участки на Луне
- Ученые на случай Апокалипсиса хотят припасти на Луне образчики человеческой жизни

Пока же на Луне "проводят ежегодные отпуска бесчисленные туристы, альпинисты и экскурсанты". В связи с их наплывом один из "читателей" в своем письме предлагает создать на Луне заповедник, где еще не ступала нога человека - чтобы сохранить хотя бы часть поверхности спутника Земли в первозданном виде.

На самом деле:
- В 2012 году на орбите откроется первый космический отель

В том же письме кратко рассказывается история первой лунной экспедиции. Надо отдать должное журналистам "Комсомолки" - они угадали дату первой высадки человека на Луне с поразительной точностью - 1969 год (то есть ровно 10 лет спустя после выхода этого номера). Правда, на волне первых стремительных успехов СССР в освоении космоса они "приписали" это советскому человеку по имени Кирилл Августов (на самом деле это был американец Нил Армстронг).Интересно описание "лунной почвы": в представлении автора вымышленного письма, она похожа на "мягкий, чуть хрустящий ковер и покрыта мелкой дисперсной пылью слоем в несколько сантиметров". "Местами поверхность этой пыли похожа на темно-серый бархат, местами сверкает каплями неокисленных металлов".

На самом деле:
- Новые секретные факты: первых астронавтов на Луне сопровождал НЛО

На фоне такого космического прогресса и в 2010 году фантастикой пока остается путешествие в самые дальние уголки Галактики, к примеру, к созвездию Малой Медведицы. Перипетии этого многолетнего полета описаны в "отрывке" научно-фантастической повести "Кресло Сатурна" авторства некоего И. Ефимова (несмотря на нарочитую "простоватость" письма, угадывается сходство с ранним стилем советского фантаста Ивана Ефремова, издавшего в 1957 году свой первый роман "Туманность Андромеды").

На самом деле:
- Межпланетная станция Pioneer достигнет созвездия Тельца через 33 тысячи лет

Культура, искусство

Как можно было убедиться, литература и музыка, в том числе марсианского происхождения, весьма занимают людей будущего. Земная классическая музыка, в частности, органные прелюдии и фуги Баха, хоть и кажется устаревшей, но звучит совершенно свежо и в XXI веке, особенно в исполнении народных самородков. В заметке "Вечно живой Бах" автор с восторгом отзывается об исполнении "молодого инженера Ирины Полетаевой, солистки самодеятельного ансамбля"."Девушка тонко чувствует стиль Баха, ярко раскрывает его мужественную патетику и романтическую лирику. После исполнения 8-й фуги в зале долго не смолкали горячие взволнованные аплодисменты", - говорится в заметке. Примечательно, что концерт собрались слушать 42 тысячи молодых москвичей (для сравнения, зал Большого театра вмещает 2 тысячи зрителей, стадион "Лужники" - 78 тысяч).

Из других культурных развлечений упоминаются народные театры (несколько коллективов таких театров, к примеру, дают большие новогодние концерты в Лужниках).

На самом деле:
- Австралийский исследователь: за Баха музыку писала его жена
- Московский финал "Евровидения" собрал рекордную аудиторию - 122 млн телезрителей

Спорт

Из спортивных увлечений современникам XXI века журналисты-футурологи отвели только баскетбол, альпинизм и футбол - по крайней мере, только эти виды спорта упоминаются в выпуске. Так, в баскетбол играют столетние бывшие воспитанники школы-интерната, вертолет для экскурсий над Москвой приходит брать в прокат африканец - чемпион по баскетболу (кстати, единственный персонаж-"иностранец").Альпинисты совершают восхождения на Луне, а на Земле осаждают пик Победы (7439 м, высшая точка Тянь-Шаня; восхождение на него советские альпинисты первыми в мире совершили в реальной жизни в 1956 году). Причем осаждают так, что приходится ограничить ежедневный доступ на вершину до 2 тысяч человек в день, чтобы позволить отдыхающим добраться до памирских санаториев ультрафиолета.Что касается футбола, то там, как и в настоящей российской спортивной действительности, царят скандалы и неразбериха. Только у вымышленных команд будущего проблемы "чисто климатические". Дело в том, что они могут по взаимной договоренности устанавливать на своих половинах поля комфортный для них микроклимат.

На самом деле:
- Сборная России играет со словенцами на искусственном газоне "Лужников"
- Хиддинк: На естественном газоне мы не смогли бы показать такую же игру

В одном из матчей "Ракета" выиграла у "Лунника" со счетом 7:0, после чего вратарь второй команды списал неудачу на слишком сильную жару. Первому же вратарю, напротив, все время хотелось согреться. Еще одна футбольная встреча команд северного и южного городов "была нудной и закончилась вничью", так как игроки, не желая переходить в климатически некомфортную половину поля противника гоняли мяч у своих ворот. В связи с этим группа болельщиков будущего пишет в редакцию о необходимости установить единую погоду для всех футбольных матчей (письмо "Об одном непродуманном решении").

На самом деле:
- Тренер "Спартака" объяснил проигрыш своей команды московскими пробками и душным метро
- Сборной России по футболу перед решающим матчем со Словенией не дал выспаться вертолет

Источник (http://www.newsru.com/russia/31dec2009/futureisnow.html)

Маша Белоснежка
31.12.2009, 01:42
Ровно полвека назад, в канун 1960 года, советскому человеку выпала редкая возможность прочитать газету из далекого будущего, датированную 1 января 2010 года. Такой новогодний подарок придумала для своих читателей "Комсомольская правда". На двух разворотах журналисты представили мир таким, каким он будет, по их мнению, 50 лет спустя.Задумку можно расценивать по-разному - как ударную дозу коммунистической пропаганды, как упрощенный до новогодней сказки план на 10 пятилеток вперед, в конце концов, просто как невинную и наивную фантазию коллективного советского разума. Однако благодаря этой виртуальной "машине времени", мы, для которых 2010 год стал реальностью, а его 1 января наступит завтра, можем посмотреть на себя со стороны: чего от нас ждали, и к чему мы пришли.

Будущее 50-летней давности

Начало второго десятилетия XXI века, если описать его кратко, полвека назад представлялось таким. Прочно и навсегда укоренившаяся эра безусловного коммунизма и бескомпромиссного счастья. Нет ни формального правительства, ни денег, ни рыночной экономики - вместо нее народное хозяйство и натуральный обмен. Холодная война давно забыта. Жизнь не омрачают ни экономические, ни социальные проблемы. Преступность искоренена. Весь ручной и тяжелый труд заменен машинным. Люди заняты исключительно научно-техническим прогрессом и укрощением космоса - коль скоро земные житейские заботы их больше не тяготят.Тем более резко на этом утопическом фоне бросаются в глаза странные пробелы. Так, в будущем "образца" советского 1959 года нет ни намека на международные отношения - очевидно, что холодная война закончилась победой СССР, но неизвестно, что стало с противниками. Мало того, потерялся след и дружественных народов, населявших советские республики. Газета будущего пестрит фамилиями, но абсолютное большинство из них - русские. Все прочие сферы жизни - от бытовой до научно-технологической - нашли отражение в статьях и заметках о вымышленных событиях. Сравнить это черно-белое бумажное будущее с полноцветным, объемным настоящим можно сквозь призму событий, происходящих в действительности. Редакция NEWSru.com к каждой новости "из прошлого" попыталась найти соответствие в потоке информационных сообщений нашей реальности.

[/URL]
А я не буду нажимать кнопку "спасибо" т.к. Именно я Председатель Совета Дружины, лагеря имени Петра Ильечёва, закапывала бутылку с посланием для будующего поколения и рассказом, как мы жили и как обстоят дела в 1992 году - 18 лет назад..... Это не то что страшно вспомнить, подумаете вы...... НЕТ... закрывая глаза - как будто это было вчера. И я хотела бы чтоб мой ребенок испытал все те чувства, что я испытывала в то время, радость, гордость и ответственность за вверенное мне дело.., пусть , я тогда - пионерка - не осознавала что такое есть - Партия, но я чувствовала что за моей спиной есть система, которая меня поддержит и есть к чему стремиться. Может я сейчас скучаю по духу той эпохи... но я ЛЮБЛЮ Россию и Советский Союз, куда бы судьба меня не закинула!!!!!!!!!!
И хотела бы чтоб моя кровинка испытала бы хоть малую толику того что я увидела в своем детстве!!!!!!!!!

Маша Белоснежка
31.12.2009, 01:54
И видили мы Америку не как классового врага... а как одну девочку - Саманту Кузнецову.... тобиш Саманту Смит.....

Natalia Witch
31.12.2009, 02:05
Интересно было сравнить ...
"Человек предполагает а Бог располагает..."

P.S. А мне когда-то 2000год казался нереальным будущим ...

P.P.S. Всех с наступающим!

Elena Zorina
31.12.2009, 15:06
когда на родине НГ встречается, слушаем всенепременно, с моими родствениками начать год не получив доброго напутсвия от Пезидента невозможно (но хоть убейте никогда не могу пересказать, чего человек хотел сказать нам...)
если не на Родине, то ессно, не слушаем, ну где я тут Президента возьму???

Виктория Противная
31.12.2009, 15:20
Слушаем потому что есть привычка, но правы те, кто считает что это придаёт торжественности момЭнту. Это действительно так!!! Во всяком случае у нас...

Наталия Календула
31.12.2009, 15:51
когда на родине НГ встречается, слушаем всенепременно, с моими родствениками начать год не получив доброго напутсвия от Пезидента невозможно (но хоть убейте никогда не могу пересказать, чего человек хотел сказать нам...)
если не на Родине, то ессно, не слушаем, ну где я тут Президента возьму???

Ну как где, по российскому каналу в 10 часов

Главный Редактор
01.01.2010, 19:35
Очень советую посмотреть "альтернативное" поздравление Президента России
в новогоднюю ночь.

http://www.youtube.com/watch?v=s25LpQBXUIM

Татьяна Тама
01.01.2010, 21:06
не смотрю. не производит впечатление.

Мурзилка Пушистая
01.01.2010, 23:21
у меня ностальги разыгралсь,Вчера за 30 сек,до нового года по швиц.тв показали какие-то часики,а затем, два доды-клоуна и почему-то кривлялись в церкви,я аж обадлела.и мужа упрекнула....вместо загадавания желания,а он ни сном,ни духом....сразу пошла нарезка хоров с церквеи и бони М в СапИсях ,которое крутят здесь вот уже помоему 3 года подряд...КАРАУЛ!!!И дождь башка попадет,совсем не новАй ГАД!

Мурзилка Пушистая
01.01.2010, 23:23
Очень советую посмотреть "альтернативное" поздравление Президента России
в новогоднюю ночь.

http://www.youtube.com/watch?v=s25LpQBXUIM

не крутит кассету!

Irada Tagieva
02.01.2010, 17:31
Я обязательно слушаю.И всё равно записан текст ранее или нет,но считаю так и должно быть,чтоб Президент страны Поздравлял своих граждан.Чтобы был бой курантов.
Гимн.

А кто не хочет слушать,он и не обязан слушать. НО это не значит что, кто слушает поздравление тот- идиот.

Elena Vybornaya
04.01.2010, 11:47
Мы в этом году слушали, и до этого всегда, и, я уверена, будем слушать в будущем.
Это уже часть новогодней традиции, такая же, как оливье, шуба и мандарины!

Natalia Witch
04.01.2010, 12:16
Смотрю и слушаю, даже мой сын с 5-ти лет ждет именно речь президента, т.к. сразу после речи новый год и подарки...
А еще понимаешь что только в эти минуты так много народа слушают тоже что и ты...
Всегда буду слушать

P.S. В этом году запись была не совсем удачная и отражение президента двоилось...
Первая мысль в моей голове была типа "началось...а ведь не много же еще выпила..." :tiho
Потом выяснилось что "началось" не только у меня и скорее всего это проверка народа на трезвость...
Так символично президент и призрак рядом... тень отца Путина....

Natalia Starostina
04.01.2010, 12:37
И мы тоже всегда смотрим и слушаем. Муж ждет больше всех, что его прездент России поздравит, как ребенок. А потом обязательно под бой курантов шампанское, а уж потом подарки.
Это ведь здорово сначала проводить и встретить Новый год по Москве, а потом по швейцарскому времени.
А 6-го января обязательно послушать Патриарха и посмотреть службу. Это уже традиция и я без этого не могу.

Ольга Бернаскина
04.01.2010, 12:41
Я тоже люблю речь Президента послушать и с курантами шампанское открыть. А вот на Рождество я лучше в церковь пойду)

Sergey Tachet
04.01.2010, 21:14
http://www.inosmi.ru/multimedia/20091223/157162691.html от, новое нашел

Svetlana Bernhardt
07.01.2010, 02:31
Букв валом, местами фуфло попадается, имхо.
Сразу видно, что писал современный интеллигент.
http://medved-magazine.ru/?mode=article_view&sid=7&id=257

Garry Qiper
07.01.2010, 03:28
интересно написанное чтиво не более того
за ссылку спасибо

Tatiana Mirabel
07.01.2010, 09:27
Спиритуальный диалог посредством Kristallkugel на страницах современного россейского мужского гланца? Этакий "Pulp-Fiction"....А страничка интересная,спасибо Светуль.Буду теперь заглядывать,читать,внимать...

Главный Редактор
11.01.2010, 22:19
Вы не ошиблись, партии мяса арестованной на российской границе 36 лет...
Вроде не голодные девяностые. Если бы погранцы не остановили ввоз этого мяса, его бы спокойно продали мелкими партиями в российской глубинке...Примечательно, что санитарный врач, которого цитируют в статье, не видит ничего страшного в том, чтобы мясо 36летней выдержки попало на стол потребителя. :girl_devil:

Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ совместно с УВД по Белгородской области предотвратили ввоз в Россию крупной партии мяса со сроком годности, истекшим 36 лет назад. Оно поставлялось из Латинской Америки контрабандой. Поставки осуществлялись через территорию Украины, сообщает сайт GZT.ru.Сотрудники ДЭБ и УВД задержали большегрузный автомобиль с 22 тоннами контрабандного мяса. Общая стоимость груза превысила 2 млн рублей. Как выяснилось, мясо подвергли глубокой заморозке еще в 1974 году и с тех пор оно хранилось на складах одной из латиноамериканских стран в качестве стратегического запаса.По данным милиции, мясо закупалось в США, Бразилии, Бельгии, Канаде, Аргентине и Бельгии и морским транспортом перевозилось в порт Одессы. Оттуда через Харьков мясо небольшими партиями переправляли в Белгородскую область, где располагался склад для временного хранения продукции.

Далее контрабандисты на грузовых автомашинах перевозили мясо в Москву и другие регионы и продавали его по поддельным документам. Таким образом, члены группы скрывали страну происхождения продукции с целью легализации товара."Есть все основания полагать, что группировка поставляла мясо на российский рынок на протяжении нескольких лет", - сообщили в пресс-службе ДЭБ журналистам.По факту незаконного ввоза мяса на таможенную территорию РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 188 УК РФ ("контрабанда"). Как сообщает ДЭБ, в группировку, организовавшую крупный канал контрабандных поставок мясной продукции в Россию, входили граждане Украины и России. Четверым членам группировки уже предъявлено обвинение, двое из них задержаны, еще с двоих взята подписка о невыезде.
Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин с сожалением констатирует, что покупатели защитить себя от покупки такого мяса не могут: замороженный 30 лет назад продукт на вид ничем не отличается от свежего, только что погруженного в морозильную камеру. "Единственное, что утешительно, - такие случаи на сегодняшнем рынке единичные. Хотя в 1990-х годах в стране появилось много таких продуктов, тогда прилавки магазинов опустели, и многие занялись реализацией военных стратегических запасов", - вспоминает Янин.

Руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин тем временем усомнился в возрасте обнаруженного мяса. "Вполне вероятно, что 1974 - это номер завода, где произведен продукт", - считает он. Эксперт отмечает, что партия, которую задержали правоохранительные органы, помещается в один контейнер, а это незначительная для рынка величина."В 2007 году таможенная служба провела огромную работу, и с тех пор мы практически не чувствуем присутствия на рынке контрабандного мяса. Отрадно, что и такие малые каналы перекрываются", - отметил Юшин. По его словам, контрабандный товар могут охотно брать на реализацию небольшие торговые точки, не входящие в розничные сети, которым важна низкая цена от поставщика.По мнению генерального директора Института питания, академика РАМН Виктора Тутельяна, опасения о вреде мяса, хранившегося с 1974 года, могут быть преувеличенными. "Конечно, длительное замораживание не улучшает потребительских качеств мяса, это всем понятно. Но оно может быть безопасно, если в течение всего периода не размораживалось, если температурные условия его хранения были правильными, - говорит Тутельян. - Главное, оценить безопасность такого мяса, которое хранилось много лет замороженным. В соответствии с ГОСТом, для этого надо сделать выборку образцов всей партии, а не оценивать отдельную пробу, оценить состояние белков, клетчатки, а главное - состояние окисления жировой ткани. Вот окисленный животный жир может быть вреден для здоровья. Проверки проводят санитарные службы. Если все показатели в пределах нормы, то такое мясо могут использовать как добавки при изготовлении колбас или сосисок. Ничего страшного не произойдет".

источник (http://www.newsru.com/russia/11jan2010/meat36.html)

Юлия Александровна
11.01.2010, 23:38
Я увидела сегодня в новостях, ужас показывали .
А пипл кушал и видать будет кушать еще долго.
Вот сколько себя помню пока работала масса предложений по закупке мяса кенгуру например, с каких то военных баз, черти знает какого года замороженного или переработанного в тушенку Кто то отказывался от закупки, а кто то с удовольствием покупал из за приемлимой цены ,а потом народу в общепит в виде фаршика или еще чего нибудь:bangin:

Главный Редактор
11.01.2010, 23:42
36 лет...даже если его супер-пупер правильно хранили все эти годы, все равно это же не мамонт которого разморозили для музея. Предполагается что это мясо будут есть...жесть.

Svetlana Karteneva
12.01.2010, 00:17
36 лет...даже если его супер-пупер правильно хранили все эти годы, все равно это же не мамонт которого разморозили для музея. Предполагается что это мясо будут есть...жесть.

ну да,а потом детей с поезда опять будут снимать,с отравлением.:girl_devil:беспредел блин.как только земля таких носит,неужели не мучает совесть что кто то заболеет или даже умрет,после такого обеда.вот прям к стенке бы ставила таких предпринимателей.извиняюсь за прямоту.после новостей сегодня вечером аппетит пропал надолго.

Aleksander Alfour
12.01.2010, 11:40
В итоге оно пригодно или не пригодно для еды? Есть ли изменения во вкусе, цвете, запахе и питательных свойствах? Потому что если нет, то всех незаконно задержанных надо отпустить и дело закрыть....

Валера Петров
12.01.2010, 11:53
Далее контрабандисты на грузовых автомашинах перевозили мясо в Москву и другие регионы и продавали его по поддельным документам. Таким образом, члены группы скрывали страну происхождения продукции с целью легализации товара.По факту незаконного ввоза мяса на таможенную территорию РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 188 УК РФ ("контрабанда").

Саш, в данном случае свежесть мяса не важна. Состав преступления в другом. Кстати, краем уха слышал об этих поставках (ну или подобных, залежи на складах видимо бездонные, многие"кормятся")

Лана Сердешная
12.01.2010, 12:47
36 лет-я ушам своим не поверила. Это где же его столько лет хранили?

Aleksander Alfour
12.01.2010, 13:50
36 лет-я ушам своим не поверила. Это где же его столько лет хранили?Стратегические запасы, в бомбоубежищах и ракетных силосах, ну где кнопка с "ответным ударом" скорее всего. У нас в стране тоже есть такое и той тушенкой, пролежавшей фигову тучу дет и кормят солдат...

Aleksander Alfour
12.01.2010, 13:52
Далее контрабандисты на грузовых автомашинах перевозили мясо в Москву и другие регионы и продавали его по поддельным документам. Таким образом, члены группы скрывали страну происхождения продукции с целью легализации товара.По факту незаконного ввоза мяса на таможенную территорию РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 188 УК РФ ("контрабанда").

Саш, в данном случае свежесть мяса не важна. Состав преступления в другом. Кстати, краем уха слышал об этих поставках (ну или подобных, залежи на складах видимо бездонные, многие"кормятся")
ну если только за контрабанду... Хотя так как речь не об акцизном товаре наверняка дело спустят на тормозах, потому что наверняка там вся таможня замазана..

Anna Racin
12.01.2010, 14:21
При Союзе еще мой дед работал на военном холодильнике-хранилище. Там после истечения срока хранения продуктов (20 лет) это продукты заменяли на новые - на случай войны чтобы свежачок был - а старые распродавали населению подешевке. все брали, мы тоже - мясо, масло, консервы те же, сгущенку там. и ели. иначе пришлось бы бабушке с дедом частенько обходиться вообще без мяса, не было его в средней полосе в магазинах. изменений вкуса или качества замечено не было (дед брал только то, где был уверен в качестве хранения). хотя често, сейчас бы не стала есть... гадость какая.

Главный Редактор
12.01.2010, 14:42
При Союзе еще мой дед работал на военном холодильнике-хранилище. Там после истечения срока хранения продуктов (20 лет) это продукты заменяли на новые - на случай войны чтобы свежачок был - а старые распродавали населению подешевке. все брали, мы тоже - мясо, масло, консервы те же, сгущенку там. и ели. иначе пришлось бы бабушке с дедом частенько обходиться вообще без мяса, не было его в средней полосе в магазинах. изменений вкуса или качества замечено не было (дед брал только то, где был уверен в качестве хранения). хотя често, сейчас бы не стала есть... гадость какая.

Я тоже читала что стратегические запасы продуктов хранятся максимум 20 лет, потом их меняют на новую свежую партию. Здесь же идет речь о продуктах которым 36 лет!!! К тому же пока их доставляли на границу, они хранились с перепадом температуры...

Taya Basel
12.01.2010, 14:46
и собирались скармливать не свой народ,а наш....те,которые закупили сырьё больное,чем думали?нелюди.........

Olga Krasnova
12.01.2010, 14:59
Это не новости, а просто ужас какой-то. Согласна с теми, кто пишет про совесть этих людей. Просто нет слов.
Я тоже знаю, что при правильном хранении мясо хранится ого-го сколько лет. Но насчет 36 не уверена.
Да и не уверена, что хранение было правильным. Если людям главное было продать, то они и документы подделали, и хранили его скорее всего лишь бы как, чтоб внешне на нормальное похоже было.

Главный Редактор
12.01.2010, 15:21
Это не новости, а просто ужас какой-то. Согласна с теми, кто пишет про совесть этих людей. Просто нет слов.
Я тоже знаю, что при правильном хранении мясо хранится ого-го сколько лет. Но насчет 36 не уверена.
Да и не уверена, что хранение было правильным. Если людям главное было продать, то они и документы подделали, и хранили его скорее всего лишь бы как, чтоб внешне на нормальное похоже было.

По ТВ показывали репортаж, мясо по дороге к "потребителю" несколько раз успело разморозиться - потом его обратно заморозили, чтобы привести в товарный вид. Большая партия после ввоза в страну, делится на маленькие партии и растекается по городам и весям. Отследить куда потом пошло это мясо и кто его ел, уже невозможно. Зато потом, иногда случаются вспышки пищевых отравлений, и никто не может понять как человек мог отравиться, если он купил продукты в магазине и на вид они были вполне съедобными.

Olga Krasnova
12.01.2010, 16:03
По ТВ показывали репортаж, мясо по дороге к "потребителю" несколько раз успело разморозиться - потом его обратно заморозили, чтобы привести в товарный вид. Большая партия после ввоза в страну, делится на маленькие партии и растекается по городам и весям. Отследить куда потом пошло это мясо и кто его ел, уже невозможно. Зато потом, иногда случаются вспышки пищевых отравлений, и никто не может понять как человек мог отравиться, если он купил продукты в магазине и на вид они были вполне съедобными.

На вид - да, в этом-то и загвоздка, на вид пясо красное, в замороженном состоянии, не пахнет, как на месте на таможне определить качество? Без экспертизы - никак, а с экпертизой - долго, каждый грузовик не проверишь. Вот и получается, везут к нам все, что хотят.
Но возникает вопрос, почему привезти такое мясо в Росссию, по поддельным документам - не проблема, а вот в Европе такие вспышки не случаются, значит и ввезти сюда такое - невозможно? Контроль лучше? Требования строже?

Olga Krasnova
12.01.2010, 16:08

Жалко, я не видела репортаж.
Я полностью согласна. В данных случаев виноватых искать, когда уже возникают вспышки эпидемии - почти невозможно! Это и самое ужасное. То, что люди думают только о наживке, и это не маленький безобидный случай, это кем надо быть, чтоб создавать поддельные бумаги на 36-летнее мясо и потом везти его людям на продажу! Ужасно.

Anna Racin
12.01.2010, 17:21
На вид - да, в этом-то и загвоздка, на вид пясо красное, в замороженном состоянии, не пахнет, как на месте на таможне определить качество? Без экспертизы - никак, а с экпертизой - долго, каждый грузовик не проверишь. Вот и получается, везут к нам все, что хотят.
Но возникает вопрос, почему привезти такое мясо в Росссию, по поддельным документам - не проблема, а вот в Европе такие вспышки не случаются, значит и ввезти сюда такое - невозможно? Контроль лучше? Требования строже?

В Германии пару лет назад был подобный случай - громкий скандал, тоже мясо замороженное употребляли на колбасу и на турецкие эти юфки (не знаю как в СН называется). но кажется то мясо было свое, немецкое, то есть его не ввозили, а на месте перележало. все равно гадость. перестала почти совсем после этого покупать колбасу и сосиски. сейчас вот снова покупаю, до следующего скандала )

Natalia Starostina
12.01.2010, 17:36
[QUOTE=Светлана Конев;434538]Вы не ошиблись, партии мяса арестованной на российской границе 36 лет...
Вроде не голодные девяностые. Если бы погранцы не остановили ввоз этого мяса, его бы спокойно продали мелкими партиями в российской глубинке...Примечательно, что санитарный врач, которого цитируют в статье, не видит ничего страшного в том, чтобы мясо 36летней выдержки попало на стол потребителя. :girl_devil:

Светлана, здесь речь не о голоде, а о больших деньгах. А через порты Одессы и Поти можно все ввозить, весь вопрос упирается только в то, сколько стоит, чтобы там таможня закрыла на это глаза и сделала поддельные документы. Тот кто такие "продукты" ввозит, все уже давно просчитал. Просто в этот раз видимо в этой цепочке возник кто-то новый или платеж запоздал, вот история и всплыла.
А теперь это проверят, экспертам естественно за это заплатят, они напишут, что все хорошо и отправят это "мясо" дальше на стол наших потребителей.
Ведь это для всех дополнительный доход и очень хороший, кто здесь будет думать о людях, которые его съедят. Все в этой цепочке думают только о своей выгоде.

Aleksander Alfour
12.01.2010, 20:33
А я бы вообще поостерегся бы не то что кушать? а даже и дышать в стране в которой главный санитарный врач Геннадий Онищенко.. То он ворон предлагал тсреливать что б птичий грипп не разносить, то школьников в загранку не пускать, то "вдруг" все молдавское и грузинское вино стало отравленным и смертельно опасным для россиян..

И вы удивляетесь что какое то мясо проехало) Да легко...

Просто я работаю в системе торговли и вижу как делаются сертификаты годности.. Это полный аут, их можно на коленке рисовать...
И не мясо так опасно как поддельные лекарства, оборот таких лекарств составляет около миллиарда долларов в год в России.
А еще я смотрел передачу как протухшие куриные грудки и ножки вымачивают в уксусе и формалине!!!! и потом жарят и продают в шаурма-грилях...

Так что в общем будьте внимательны...

Taya Basel
12.01.2010, 20:39
А еще я смотрел передачу как протухшие куриные грудки и ножки вымачивают в уксусе и формалине!!!! и потом жарят и продают в шаурма-грилях......

фууууууууууу...да перед сном((

Irada Tagieva
12.01.2010, 22:52
Я как по телевизору увидела цвет мяса,бордово-серо-чёрный,Ужасссссс!!!!!!! Слов нет,какие бессовестные люди,ничем не брезгуют,ради денег.

Aleksander Alfour
12.01.2010, 23:34
Девид Коперфильд едет на турне в Россию. Пересекая границу, разговорился с нашим таможенником:
- Типа смотри, как я умею. Накрыл железнодорожный вагон покрывалом, хлопнул в ладоши - вагона нет! Снова закрепил покрывало, хлопнул в ладоши - вагон опять есть. Таможенник говорит:
- Ну разве это фокус! Видишь вон тот состав с китайской аппаратурой?
- Вижу.
Кладет на стол декларацию, достает из-за пазухи печать, дышит на нее, и ставит штамп.
- Все! Зеленый горошек!

Alla Huber
12.01.2010, 23:55
Жуть и жесть! Организаторов и исполнителей всего этого беспредела самих вот этим мясом накормить!

Natalia Starostina
13.01.2010, 12:55
Девид Коперфильд едет на турне в Россию. Пересекая границу, разговорился с нашим таможенником:
- Типа смотри, как я умею. Накрыл железнодорожный вагон покрывалом, хлопнул в ладоши - вагона нет! Снова закрепил покрывало, хлопнул в ладоши - вагон опять есть. Таможенник говорит:
- Ну разве это фокус! Видишь вон тот состав с китайской аппаратурой?
- Вижу.
Кладет на стол декларацию, достает из-за пазухи печать, дышит на нее, и ставит штамп.
- Все! Зеленый горошек!

Зеленый горошек это еще хорошо, хото что-то есть.
А слабо Копперфильду сделать так, чтобы вагон был, все пломбы целы на нем, по документам груз холодильники, а получатель груз получает, открывает вагон, а там вообще пустота, ничего. Вот ему задача, а для нашей таможни ничего не проблема. (реальный случай из жизни, когда работала на транспортной фирме).

Aleksander Alfour
13.01.2010, 17:26
Зеленый горошек это еще хорошо, хото что-то есть.
А слабо Копперфильду сделать так, чтобы вагон был, все пломбы целы на нем, по документам груз холодильники, а получатель груз получает, открывает вагон, а там вообще пустота, ничего. Вот ему задача, а для нашей таможни ничего не проблема. (реальный случай из жизни, когда работала на транспортной фирме).

Это не только таможня) у нас был такой случай в порту. Если контейнер, то там как то двери снимают, кажется просто петли срезают, все выносят а потом обратно приваривают) И все пломбы целы)

А как это у вас получилось, ведь на таможенных постах весы стоят, там и вагоны и все что хочешь взвесить можно))

Natalia Starostina
14.01.2010, 13:44
Это не только таможня) у нас был такой случай в порту. Если контейнер, то там как то двери снимают, кажется просто петли срезают, все выносят а потом обратно приваривают) И все пломбы целы)

А как это у вас получилось, ведь на таможенных постах весы стоят, там и вагоны и все что хочешь взвесить можно))
Правильно, все везде стоит, все проверяют, а когда таможня дает добро, то грузы уже ждут очериди, чтобы их подцепили к локомотиву. Во время этого ожидания на станции поднимают у вагона крышу, выгружают груз, крышу обратно на вагон и он поехал к потребителю пустой, но с пломбами и с документами. Все очень просто и везде схвачено.

Главный Редактор
14.01.2010, 15:11
Речь идет о самом мощном и гибельном землетрясении на Гаити за последние 240 лет.
Если вчера, в тв-новостях сообщали о тысяче пострадавших, то сегодня речь идёт о сотнях тысяч жерт среди мирного населения.Общее число пострадавших в результате стихийного бедствия составляет примерно 3 миллиона человек.

По состоянию на утро 14 января нет даже приблизительных данных о количестве погибших в результате землетрясения, произошедшего 12 января на Гаити. Вчера в интервью американскому телеканалу CNN президент Гаити Рене Преваль так ответил на вопрос о числе жертв: "Я не знаю… До сих пор я слышал о 50.000… о 30.000. Я бы сказал, что еще рано говорить о количестве жертв".Посол Гаити в Панамериканской организации здравоохранения (PAHO) Дули Брутус заявил, что он "пытается быть оптимистичным" и "отказывается пока подтвердить, что на Гаити погибли больше 30.000 человек".Между тем, другие гаитянские чиновники уже говорят о 100.000 погибших или сотнях тысяч жертв. Гаитянский сенатор Юри Латорту в интервью агентству Associated Press заявил, что жертвами землетрясения могли стать 500.000 человек. Но при этом он оговорился, что на данный момент никто не располагает реальными данными.Поступает информация о жертвах среди иностранцев, находившихся на Гаити. О гибели своих граждан сообщили Иордания, Бразилия, Китай, Канада и Аргентина. На основании объявлений дипломатических ведомств различных стран и сообщений гаитянских СМИ, можно сделать вывод о том, что только в Порт-о-Пренс пропали без вести и могут находиться под завалами не менее 200 иностранных туристов. В этой связи отметим, что в городе были разрушены несколько гостиниц, в которых проживали иностранцы, а также - здания миссии ООН и посольств иностранных государств.К поисково-спасательным работам подключаются американские военные. Помощь Гаити, помимо США, предложили многие страны Латинской Америки, Канада, страны Европы, Россия и Израиль. Мощное землетрясение – магнитудой от 7,0 до 7,3 – произошло на Гаити около 5 часов дня по времени Восточного побережья США, во вторник, 12 января. Позже были зафиксированы еще десятки подземных толчков – силой до 6 баллов по шкале Рихтера. Речь идет о самом мощном и гибельном землетрясении на Гаити за последние 240 лет.В результате землетрясения была практически полностью разрушена столица Гаити – Порт-о-Пренс. В этом мегаполисе проживало около 2 миллионов человек. Общее число пострадавших в результате стихийного бедствия на Гаити – погибших, раненых, лишившихся крова – составляет примерно 3 миллиона человек.

http://web.ana-mpa.gr/anarussian/photos/201001131200332.jpg

http://ura.dn.ua/images/0000089954-c243f76e-233f1dd0-4-1.jpg

Vera Zurich
14.01.2010, 15:14
я вчера смотрела новости.. жуткие картины. как жалко людей. Сказали, что даже какая-то дорогая фундаментальная постройка не выдержала толчков, что уж говорить о построенных на скорую руку домах бедняков

Главный Редактор
14.01.2010, 15:16
я вчера смотрела новости.. жуткие картины. как жалко людей. Сказали, что даже какая-то дорогая фундаментальная постройка не выдержала толчков, что уж говорить о построенных на скорую руку домах бедняков

Показывали президентский дворец, построенный в колониальном стиле, он тоже разрушен. Вот за что им такая напасть?
Страна итак беднее не бывает, туризма нет, доходов тоже.

Elena Melissa
14.01.2010, 17:04
Я второй день смотрю в новостях этот ужас. Люди винят политиков, так как не предупредили людей, хотя ученые много раз предупреждали. Парень показывает дом свои х родителей, который развалился, а там мать осталась, но ни кто помочь пока не может, а самим сделать это не реально.

Natalia Witch
14.01.2010, 18:19
Ужасно... посмотрела сейчас новости...
В такие минуты надолго отпадает желание жаловаться на жизнь...
Все-таки главное в жизни что-бы все были здоровы и не было стихийных бедствий и войны...
Все остальное - мелочи и суета

Ольга Бернаскина
14.01.2010, 22:01
У нас уже ящичек для денюжков поставили рядом с охранниками при входе. Завтрева надо сходить отметиться. Такое горе для всего мира, ведь не только гаитяне бедные пострадали, сотрудников ООН немало полегло и граждан других государств... Какое горе((((

Natalia Alterego
16.01.2010, 00:20
череда разрушительных катастроф.

Natalia Alterego
16.01.2010, 00:33
ООН экстренно собирает 550 млн долл. для помощи Гаити

Организация Объединенных Наций (ООН) начинает программу по сбору 550 млн долл. для помощи Гаити. К экстренному сбору средств призвал сегодня генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, сообщает Associated Press.

"В сложившейся ситуации необходим экстренный сбор средств на обеспечение медикаментами, водой и продовольствием пострадавших от разрушительного стихийного бедствия. Времени критически не хватает, поэтому средства необходимо собрать как можно быстрей", - заявил сегодня координатор управления по чрезвычайной помощи ООН Джон Холмс.

Свою помощь жителям Гаити, сообщает агентство, сегодня оказала и американская певица Мадонна. Она пожертвовала 250 тысяч долларов и призвала своих поклонников последовать ее примеру. Деньги перечислены на счет организации Partners In Health, оказывающей медицинские услуги на территории страны.

Ранее сайт журнала People сообщил о том, что благотворительная организация, основателями которой являются голливудские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли, выделяет миллион долларов пострадавшему от сильного землетрясения Гаити. Средства от Б.Питта и А.Джоли поступят на счет международной организации "Врачи без границ", у которой в столице Гаити г.Порт-о-Пренсе имеется три госпиталя.

Sergey Tachet
16.01.2010, 01:20
Я второй день смотрю в новостях этот ужас. Люди винят политиков, так как не предупредили людей, хотя ученые много раз предупреждали. Парень показывает дом свои х родителей, который развалился, а там мать осталась, но ни кто помочь пока не может, а самим сделать это не реально.

ну,почему не реально,вполне реально помочь,от ссылку нашел с тлф в случае сомнений
http://www.fundforassistance.org/ffa_site/rus/haiti_earthquake.html

Лана Сердешная
20.01.2010, 21:44
Я действительно хочу понять, и послушать вас, почему в благополучной стране ( именно мне такой США и кажется ) люди убивают друг друга так часто?
Будут ссылаться на Россию, но Россия и не живёт так благополучно, как США ( поправьте, если я не права )

В американском штате Вирджиния арестован 39-летний Кристофер Спайт, подозреваемый в убийстве 8 человек. Как сообщили сегодня представители полиции штата, злоумышленник без какого-либо сопротивления сдался властям.

По словам представителя полиции штата Томаса Молнара, мужчина в 7:10 по местному времени (15:10 по московскому) сам пришел к дому, где совершены убийства и сдался. Оружия при нем не было. "В настоящее время полиция устанавливает личности застреленных Спайтом людей", - заявил журналистам Молнар. Сейчас сдавшегося мужчину допрашивают.
источник (http://www.vesti.ru/doc.html?id=336818)

У меня подруга живёт в США, так она мне каждый раз в захлёб рассказывает, как же замечательно там жить , и если только и жить, где на нашей планете, то только там: и сыто, и спокойно, и столько возможностей, и граждане законопослушные.
Ну а новости послушаешь, так именно там и не хочется жить ( ну это такое мнение обывателя, т.к. в США не была, не знаю )

Taya Basel
20.01.2010, 22:13
Лануся, как по мне,не такая Америка уж спокойная...не была,не знаю и не тянет...друзья тоже в захлёб рассказывают о красоте...меня притягивает лишь океан....но для этого не обязательно так далеко лететь,есть наш океан))

Лана Сердешная
20.01.2010, 22:41
Лануся, как по мне,не такая Америка уж спокойная...не была,не знаю и не тянет...друзья тоже в захлёб рассказывают о красоте...меня притягивает лишь океан....но для этого не обязательно так далеко лететь,есть наш океан))

Дело в том, что, если там так зашибись, то чего стреляют?
п.с. меня зовут тоже, и хочется и лень ( ну как обычно:king2: )

Главный Редактор
20.01.2010, 22:52
Я действительно хочу понять, и послушать вас, почему в благополучной стране ( именно мне такой США и кажется ) люди убивают друг друга так часто?

А когда в России, мент выходит из машины и стреляет в водителя снегоуборной машины...за разбитое автомобильное зеркало!!!
это нормально? Есть миллионы людей "за" свободную продажу оружия и "против". Если у тебя будет возможность поищи книгу
Познера и Урганта "Одноэтажная Америка" там есть много интересного именно по этому вопросу (только не путай с книгой Ильфа И петрова)

Екатерина Шишанти
20.01.2010, 22:58
Я вот тоже не понимаю... Как новости посмотришь, то в одной школе расстреляли, то в другой, то еще один пришел и пострелял... При этом младший брат мужа очень хочет туда уехать жить и в длительные командировки при каждом возможном случае туда уезжает, жена старшего брата мужа мечтает туда переехать, типа там спокойно, хорошо, красиво и тыды... я не понимаю.. меня в америку совершенно не тянет, хотя может съездив раз туда, потянет?

Екатерина Шишанти
20.01.2010, 23:00
А когда в России, мент выходит из машины и стреляет в водителя снегоуборной машины...за разбитое автомобильное зеркало!!!
это нормально? Есть миллионы людей "за" свободную продажу оружия и "против". Если у тебя будет возможность поищи книгу
Познера и Урганта "Одноэтажная Америка" там есть много интересного именно по этому вопросу (только не путай с книгой Ильфа И петрова)

У нас такие случаи из ряда вон выходящие... а там это намного чаще происходит, когда какой-нить Джон взял свое ружье и пошел пострелять в супермаркет...

Elena Vaschenko
20.01.2010, 23:01

Я тоже хотела ,привести этот случай . Сегодня у Малахова были в передаче эти 2 семьи , и мне понравилось как бывшая жена этого мента орала , да он нечаянно , он не хотел .(2 раза выстрелить нечаянно и потом еще хладнокровно уехать , когда коллега убитого сказал , мне пришлось выгребать море крови из машины ) и это нечаянно называется .

Так что Ланусь , в Америке тоже может все случайно , вышел из дома и вдруг случайно люди , а почему бы случайно не стрельнуть ...!

Taya Basel
20.01.2010, 23:07
Я тоже хотела ,привести этот случай . Сегодня у Малахова были в передаче эти 2 семьи , и мне понравилось как бывшая жена этого мента орала , да он нечаянно , он не хотел .(2 раза выстрелить нечаянно и потом еще хладнокровно уехать , когда коллега убитого сказал , мне пришлось выгребать море крови из машины ) и это нечаянно называется .

Так что Ланусь , в Америке тоже может все случайно , вышел из дома и вдруг случайно люди , а почему бы случайно не стрельнуть ...!
да что там Америка,вон под боком тоже похожее случается и тоже случайно...ну все разводят ручками,ну больной парниша был,ничего не поделаешь,а девочку жалко конечно...ну бывает...такие камменты верхов просто убивают

я тоже смотрела этого Палахова ага и одноклассницу этого подполковника седовласого в студию...смех да и только,стала вспоминать какой он в школе был

Лана Сердешная
20.01.2010, 23:24

Нет, это ненормальтно, но в своём первои посте я отметила, что сравнивать Россиию с США в этоё теме можно, но не нужно. Уровень жизни в США намного выше, чем в России, и почему стреляют в РОссии-это отдельная тема. Если стреляютв США при высоком уровне жизни, тов РОссии остаётся всем просто самим убиться? В этой хотелось бы понять, что уровень жизни никак не влияет на мирное существование граждан?
п.с. я доку смотрела Познера, в которм он именно отмечал доброжелательность граждан США, и говорил, что они сердечнее россиян.

Антон Марсоход
20.01.2010, 23:25
Свободная продажа оружия и наличие психологических проблем в обществе (индивидуализм), это на мой взгляд главные причины ведущие к таким рода эксцессам. Уж не говоря про Вашингтонского снайпера, который просто отстреливал случайных людей. После 13 лет в Штатах, здесь как то спокойнее.

Лана Сердешная
20.01.2010, 23:26
Я вот тоже не понимаю
... Как новости посмотришь, то в одной школе расстреляли, то в другой, то еще один пришел и пострелял... При этом младший брат мужа очень хочет туда уехать жить и в длительные командировки при каждом возможном случае туда уезжает, жена старшего брата мужа мечтает туда переехать, типа там спокойно, хорошо, красиво и тыды... я не понимаю.. меня в америку совершенно не тянет, хотя может съездив раз туда, потянет?

Именно, послушав подругу, там рай земной, а послушаешь новости, так дурдом, а не рай.

Антон Марсоход
20.01.2010, 23:27

Тем не менее рекомендую прочитать Ильфа и Петрова. Их "Америка" гораздо лучше отражает сущность американцев нежели поздняя версия. Уж не говоря о том что я дико ржал когда читал.

Лана Сердешная
20.01.2010, 23:27

Харюньчик, так там это "нечаянно" так массово, вот отчего? Живут же лучше, сытее, чище.

Екатерина Шишанти
20.01.2010, 23:29
Харюньчик, так там это "нечаянно" так массово, вот отчего? Живут же лучше, сытее, чище.

называется зажрались... с жиру бесятся...

Лана Сердешная
20.01.2010, 23:29
Свободная продажа оружия и наличие психологических проблем в обществе (индивидуализм), это на мой взгляд главные причины ведущие к таким рода эксцессам. Уж не говоря про Вашингтонского снайпера, который просто отстреливал случайных людей. После 13 лет в Штатах, здесь как то спокойнее.

Марсик, чего-то кнопку "спасибо" у тебя не нашла.

Антон Марсоход
20.01.2010, 23:30
Марсик, чего-то кнопку "спасибо" у тебя не нашла.
Выпал из фаворы

Лана Сердешная
20.01.2010, 23:30
называется зажрались... с жиру бесятся...

Иногда складывается такое мнение:нет проблем у них, или проблемы просто другие. Ну трудно понять, когда так массово людей кладут направо и налево

Natalia Muesli
20.01.2010, 23:52
минуточку...а как же соседнюю Германию из внимания упустили? порядком случаев за минувший год подобных

Главный Редактор
21.01.2010, 00:14
Тем не менее рекомендую прочитать Ильфа и Петрова. Их "Америка" гораздо лучше отражает сущность американцев нежели поздняя версия. Уж не говоря о том что я дико ржал когда читал.

Я читала обе книги, и первоисточник (книгу Ильфа и Петрова) и более поздний вариант путешествия Урганта и Познера, современная версия понравилась не меньше.

Главный Редактор
21.01.2010, 00:28
Лана (и всем кому интересно) будет время посмотрите, мне понравилось.

http://www.youtube.com/watch?v=IPRMb-2lbnM

http://www.youtube.com/watch?v=weVsOt_F7Rs

http://www.youtube.com/watch?v=uptrNKxCFAE

Лана Сердешная
21.01.2010, 00:34
минуточку...а как же соседнюю Германию из внимания упустили? порядком случаев за минувший год подобных
Найн, здесь, битте, о США:obida

Главный Редактор
21.01.2010, 00:38
Найн, здесь, битте, о США:obida

Если найдешь время, посмотри выпуски программы линк на которую я тебе дала. Я не очень хорошо отношусь к творчеству Познера, но за цикл передач "Одноэтажная Америка" который пусть ненамного, но изменил в лучшую сторону отношение российского обывателя к Америке и американцам - готова снять шляпу.

Michael Misko
21.01.2010, 02:41
У меня подруга живёт в США, так она мне каждый раз в захлёб рассказывает, как же замечательно там жить , и если только и жить, где на нашей планете, то только там: и сыто, и спокойно, и столько возможностей, и граждане законопослушные.

Это у неё аутотренинг такой, потому что мучительно больно за сделанную ошибку, но хочется убедить себя в обратном. Распрекрасно они там живут, в картонных домах.

После того, как я побывал летом в городе Новый Сад, где эти выродки разбомбили два моста, один из них старинный (при этом погиб гражданин Сербии русской народности), и нефтеперерабатывающий завод, устроив экологическую катастрофу, не хочется этой стране желать ничего хорошего. На сегодня, по всему миру они несут только зло.

Кстати, по теме был очень хороший фильм "Боулинг для Коломбины" Майкла Мура.

Sergey Kuznec
21.01.2010, 08:49
если бы в РФ на руках у граждан было столько оружия, то населения бы убавилось на половину если не больше.
А этот Рембо настоящий, даже вертолёт снял.
А проблем у всех хватает, только в Штатах что хотят то и говорят ( ну от срыва злости постреляют, у нас подеруться с кем нибудь) , а в Китае молчат в тряпочку.

Bagina Oftringen
21.01.2010, 12:40
Полиция штата Флорида задержала мать знаменитой теннисистки Анны Курниковой за неисполнение родительских обязанностей .
Полиция штата Флорида задержала мать знаменитой теннисистки Анны Курниковой за неисполнение родительских обязанностей.

Пятилетний Алан, сводный брат Анны, выпал из окна. Плачущего и окровавленного ребенка заметили соседи и вызывали полицию и "скорую помощь". Вилла была заперта, полицейские забрались по приставной лестнице в единственное открытое окно, убедились, что дом пуст, следов преступления и других пострадавших нет. По версии полиции, сначала ребенок повис на руках, потом спрыгнул с высоты 4,5 метра и приземлился на битые камни, передает "Россия 24".

Позже выяснилось, что мать мальчика Алла Курникова уехала по делам и закрыла все двери и окна, кроме одного. По ее словам, сын сам захотел остаться дома смотреть телевизор.

Сейчас мальчик находится в больнице, а 46-летняя Алла Курникова - в районной тюрьме.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=336750

Лана Сердешная
21.01.2010, 12:40
Если найдешь время, посмотри выпуски программы линк на которую я тебе дала. Я не очень хорошо отношусь к творчеству Познера, но за цикл передач "Одноэтажная Америка" который пусть ненамного, но изменил в лучшую сторону отношение российского обывателя к Америке и американцам - готова снять шляпу.

Светик, я этот цикл полностью посмотрела по ТВ. Моё мнение очень изменилось в лучшую сторону. И вот на тебе, опять стрельба

Лана Сердешная
21.01.2010, 12:41
Это у неё аутотренинг такой, потому что мучительно больно за сделанную ошибку, но хочется убедить себя в обратном. Распрекрасно они там живут, в картонных домах.

После того, как я побывал летом в городе Новый Сад, где эти выродки разбомбили два моста, один из них старинный (при этом погиб гражданин Сербии русской народности), и нефтеперерабатывающий завод, устроив экологическую катастрофу, не хочется этой стране желать ничего хорошего. На сегодня, по всему миру они несут только зло.

Кстати, по теме был очень хороший фильм "Боулинг для Коломбины" Майкла Мура.

Да. не. Они живут в хорошем квартале, и дома не из картона, я фотки видела, всем бы такие "картонные" дома иметь.
И голос действительно счастливый. Может быть существует две Америки? В этом-то всё и дело?

Bagina Oftringen
21.01.2010, 12:42
Власти США освободили под залог мать теннисистки Анны Курниковой. 46-летняя женщина обвиняется в пренебрежении родительскими обязанностями.

Она была арестована после того, как оставила дома одного своего пятилетнего сына, сводного брата спортсменки. Ребенку надоело сидеть взаперти, он попытался выбраться во двор на детскую площадку через окно второго этажа. Мальчик упал с пятиметровой высоты, но чудом почти не поранился. И до возвращения матери даже успел искупаться в бассейне соседей. Ребенка заметил прохожий, который и сообщил в полицию, передает телеканал "Россия 24".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=336933

Лана Сердешная
21.01.2010, 12:43
если бы в РФ на руках у граждан было столько оружия, то населения бы убавилось на половину если не больше.А этот Рембо настоящий, даже вертолёт снял.
А проблем у всех хватает, только в Штатах что хотят то и говорят ( ну от срыва злости постреляют, у нас подеруться с кем нибудь) , а в Китае молчат в тряпочку.

Есть здравый смысл в ваших словах. Но в России и жизнь стрестнее, раз не так?

Natalia Muesli
21.01.2010, 12:49
По-моему, совершенно обычно живут..Никаких особенных восторгов я не слышала, но и жалоб тоже. Разве что, качество продуктов в Швейцарии лучше:322:

Лана Сердешная
21.01.2010, 12:50
По-моему, совершенно обычно живут..Никаких особенных восторгов я не слышала, но и жалоб тоже. Разве что, качество продуктов в Швейцарии лучше:322:

Зато там шмотки дешёвые:322:, намного дешевле, чем в Швейцарии, и бензин тоже

Главный Редактор
21.01.2010, 12:51

.
Спроси любого россиянина, согласился бы он променять чистенький, розовый или белый картонный американский домик с газоном, на свою хрущёбу. Как думаешь что он ответит? Как по мне, лучше сегодня жить в таком чистеньком домике, чем строить надежды на то, что любимое государство позаботится и построит коммунизм (по пути отменив деньги за ненадобностью).

На сегодня, по всему миру они несут только зло.

.
Подай нам личный пример, и вместо повсеместной пропаганды потребления пива, начни творить добро...и тогда я поверю в твои слова.
А пока, я вижу бред человека с промытыми мозгами.

Elenа Basel
21.01.2010, 12:53
Зато там шмотки дешёвые:322:, намного дешевле, чем в Швейцарии, и бензин тоже

Зато такое количество страдающих ожирением, что эти дешевые шмотки скупают русские студентки, приехавшие на лето поработать:D

Лана Сердешная
21.01.2010, 12:55
Зато такое количество страдающих ожирением, что эти дешевые шмотки
скупают русские студентки, приехавшие на лето поработать:D
Не, моя подруга:D, уже такоооой гардероб обширный, класс.

Elenа Basel
21.01.2010, 13:00
Не, моя подруга:D, уже такоооой гардероб обширный, класс.

Лан,а подруга то русская?

p.s. коненчо и американки бывают стройными и подтянутыми, и не только в Нью-Йорке или Калифорнии. У меня есть пара подруг американок, которые очень стройны. Но одна в принципе худоба "не в коня овес" и продукты покупает только в био магазинах, и по ресторанам не ходит, потому что мало ли из чего там готовят. А вторая каждый день просыпается в 4 утра и бежит в зал заниматься.
А в общем, американское питание не способствует ни красоте и стройности, ни здоровью.

Лана Сердешная
21.01.2010, 13:09
Лан,а подруга то русская?

p.s. коненчо и американки бывают стройными и подтянутыми, и не только в Нью-Йорке или Калифорнии. У меня есть пара подруг американок, которые очень стройны. Но одна в принципе худоба "не в коня овес" и продукты покупает только в био магазинах, и по ресторанам не ходит, потому что мало ли из чего там готовят. А вторая каждый день просыпается в 4 утра и бежит в зал заниматься.
А в общем, американское питание не способствует ни красоте и стройности, ни здоровью.

Аха, наша: молодая, красивая, стройная.

Natalia Muesli
21.01.2010, 13:11
Зато такое количество страдающих ожирением, что эти дешевые шмотки скупают русские студентки, приехавшие на лето поработать:D
ты мне напомнила смешной случай: муж моей подруги в бытность студенчества ездил на лето в США работать. И другие студенты и студентки из Минска. И на фоне рассказов о том, когда на наших девушек, работающих официантаки или продавцами на заправках, специально чуть ли не соседними деревнями ездили смотреть, он поведал, что при поездке в Беверли Хиллз у наших прям начались комплексы на пляже. Такие там все были красивые (не без помощи хирургов, конечно). Но, Беверли Хиллз- это, без вопросов, место особое

Michael Misko
21.01.2010, 13:21
Спроси любого россиянина, согласился бы он променять чистенький, розовый или белый картонный американский домик с газоном, на свою хрущёбу. Как думаешь что он ответит? Как по мне, лучше сегодня жить в таком чистеньком домике, чем строить надежды на то, что любимое государство позаботится и построит коммунизм (по пути отменив деньги за ненадобностью).

Света, ты машину времени изобрела? Пишешь из 1984 года?

Да зачем мне спрашивать некоего "любого россиянина", когда у меня есть масса бывших одноклассников, однокурсников и т.п. Сейчас по памяти перебрал тех, о ком имею информацию, вспомнил 7 человек, которые пожили в штатах. Ни один из них не остался от штатов в восторге, несмотря на востребованные профессии и высокую зарплату. В результате четверо из семи вернулись в Россию, один в Литву (он оттуда родом), один живёт в Дании, одна - в Испании.

Кстати "хрущобы" для меня не менее виртуальны, чем картонные домики. Я, представь себе, никогда в хрущобе не был. Все друзья в Москве, Киеве, Питере, Одессе, Екатеринбурге живут в нормальных квартирах, многие купили новое жильё за последние несколько лет. В "хрущобах", видимо, живут те люди, которые лежат на диване и вместо того, чтобы улучшать свою жизнь "строят надежды на то, что любимое государство позаботится".

Главный Редактор
21.01.2010, 13:24
Света, ты машину времени изобрела? Пишешь из 1984 года?

Хрущёбы Миша, это ещё комфортное жилье, по сравнению с бараками, в которых живут некоторые. И не надо про год 1984, я про жизнь в обычных российских городишках. Ведь Питер и Москва это ещё не вся Россия, и если ты сейчас мне скажешь что основная часть россиян живет в своих, благоустроенных и чистых квартирах - я возьму свои слова обратно.

Michael Misko
21.01.2010, 13:39
Хрущёбы Миша, это ещё комфортное жилье, по сравнению с бараками, в которых живут некоторые. И не надо про год 1984, я про жизнь в обычных российских городишках. Ведь Питер и Москва это ещё не вся Россия, и если ты сейчас мне скажешь что основная часть россиян живет в своих, благоустроенных и чистых квартирах - я возьму свои слова обратно.

Ага, а в Штатах все как один стригут газончики перед розовыми домиками.

http://4.bp.blogspot.com/_ZhKZrspG5h0/Rkf3gEQOaAI/AAAAAAAAADA/hARQXqIQDhg/s320/Homeless_vet.jpg

Главный Редактор
21.01.2010, 13:43
Ага, а в Штатах все как один стригут газончики перед розовыми домиками.

http://4.bp.blogspot.com/_ZhKZrspG5h0/Rkf3gEQOaAI/AAAAAAAAADA/hARQXqIQDhg/s320/Homeless_vet.jpg

Бомжи и бездомные есть в любой, самой развитой и благополучной стране мира. Миша это не аргумент, давай что-то более серьёзное.

Maria Cubalibre
21.01.2010, 14:56
Бомжи и бездомные есть в любой, самой развитой и благополучной стране мира. Миша это не аргумент, давай что-то более серьёзное.

Свет, при всей моей нелюбви к гос-ву США признаю, что обеспеченных людей и просто среднего класса там куда как больше в процентном отношении, чем в России. Однако, не стоит и забывать, что там 30 миллионов человек не имеют медицинской страховки, что является показателем откровенной бедности. А загранпаспорт имеют лишь 10% населения, то бишь 90% никогда из своей страны не выезжали. Наверное, много тех, кому эта заграница и нафиг не нужна, но в основном это показатель того, что у людей реально нет денег на билет в Европы и Азии. Плюс, у них отпуска на это дело нет, тк. даже положенные 10-15 дней мало кто в полном объёме использует, боясь работу потерять. Ну да это я уже так... из опыта общения с тамошними коллегами на своём предприятии.....

Короче говоря, Кубин вывод: везде свои заморочки

Elenа Basel
21.01.2010, 14:59
Свет, при всей моей нелюбви к гос-ву США признаю, что обеспеченных людей и просто среднего класса там куда как больше в процентном отношении, чем в России. Однако, не стоит и забывать, что там 30 миллионов человек не имеют медицинской страховки, что является показателем откровенной бедности. А загранпаспорт имеют лишь 10% населения, то бишь 90% никогда из своей страны не выезжали. Наверное, много тех, кому эта заграница и нафиг не нужна, но в основном это показатель того, что у людей реально нет денег на билет в Европы и Азии. Плюс, у них отпуска на это дело нет, тк. даже положенные 10-15 дней мало кто в полном объёме использует, боясь работу потерять. Ну да это я уже так... из опыта общения с тамошними коллегами на своём предприятии.....

во во мне американские подруги на то же жалуются. Летят в Европу на 10 дней, наскоком по 7 стран объезжают, со всеми друзьями побыстрее стараются встретится и обратно, и еще считают что им крупно повезло, потому как обычно от конторы отпуска фиг дождешься!

Лана Сердешная
21.01.2010, 14:59

А знаешь, Кубик. В разговоре с той же подругой, которая без ума от США проскальзывают такие вот моментики: в России жить проще, только мы сами того не понимаем ( это её мысли моими словами )

Главный Редактор
21.01.2010, 15:12
Свет, при всей моей нелюбви к гос-ву США признаю, что обеспеченных людей и просто среднего класса там куда как больше в процентном отношении, чем в России. Однако, не стоит и забывать, что там 30 миллионов человек не имеют медицинской страховки, что является показателем откровенной бедности.
Посмотри Кубита, с чего собственно начался мой разговор с Мишей о Штатах и картонных домиках.

Я не хочу петь осанну американскому образу жизни, но согласись по большому счету благополучных людей (с работой и небольшим достатком) в Америке все же больше чем в России. И если Миша так пренебрежительно отзывается о жизни в картонных домиках, что он может привести в пример как противовес? Я ведь не была в России в последний раз в 1984 году, я бываю там минимум раз в год, и видела как живут люди вне благополучной столицы. Любой из них променял бы свою хрущебу на такой чистенький картонный домик.

Лана Сердешная
21.01.2010, 15:53
Ну и почему же стреляют в США? Уровень жизни выше? Выше...А люди на грани, вот истреляют, почему?

Taya Basel
21.01.2010, 15:56
Ну и почему же стреляют в США? Уровень жизни выше? Выше...А люди на грани, вот истреляют, почему?

как Марсоход уже сказал,тоже считаю,что кому не лень имеют оружие + психические расстройства(болезни)

Elenа Basel
21.01.2010, 15:57

Лана, если бы в России было бы такое количество оружия среди гражданского населения, у нас как уже кто то сказал пол страны бы уже перестреляли! Просто доступно у них огнестрельное оружие для всех, вот и все.

Радистка Кэт
21.01.2010, 16:14
Духовное и нравственное вырождение суррогатной нации- вот и стреляют. И нехай продолжают! В могилу, которую рыли другим сами попали. Это если, мыслить глобально...А так, конечно, каждую жертву по одиночке- жаль.

Лана Сердешная
21.01.2010, 17:13
Лана, если бы в России было бы такое количество оружия среди гражданского населения, у нас как уже кто то сказал пол страны бы уже перестреляли! Просто доступно у них огнестрельное оружие для всех, вот и все.

Лен, вы мне по втормоу кругу объясняете, что " если бы в России..." и тэ.дэ. А я вам про то, что уровень жизни в США выше, значит стрессов меньше у людей должно быть, живут они благополучнее, а стреляют массово. Здесь же тоже у всех дома по винтовке, и в Канаде, но нет же таких массовых расстрелов.

Лана Сердешная
21.01.2010, 17:18
Духовное и нравственное вырождение суррогатной нации- вот и стреляют. И нехай продолжают! В могилу, которую рыли другим сами попали. Это если, мыслить глобально...А так, конечно, каждую жертву по одиночке- жаль.

Вот что-то уже ...

Радистка Кэт
21.01.2010, 17:23
Вот что-то уже ...

Сейчас меня, конечно, постараются закопать здесь пособники американского империализма.... но из песни слов не выкинешь...Буду отбиваться.

Konstantin Zesik
21.01.2010, 18:56
Да. не. Они живут в хорошем квартале, и дома не из картона, я фотки видела, всем бы такие "картонные" дома иметь.
И голос действительно счастливый. Может быть существует две Америки? В этом-то всё и дело?

Да, две. Если Вы образованный, с работой, страховками, то все ок
Если негр, то сразу без работы, без страховок...Там есть такие гетто, что туда не всегда полицейские рискуют заезжать. Я не был в Штатах никогда правда, это со слов разных знакомых. США страна жесткая: много возможностей "как вверх так и вниз"

Konstantin Zesik
21.01.2010, 19:03

Ну почему сразу ошибку? Миско, моя бывшая одноклассница выиграла грин карту, и они с мужем уехали в штаты. Они и вправду очень довольны. То есть они не кричат, что это лучшее место в мире, да сначала им тяжело было, и плакали и рыдали, бо году дома не бывая, но потом все образовалось, живут, работают, детей воспитывают. Родина (Украина) им даже и пятой части того, что у них в штатах есть предоставить не могла, не то чтобы предоставить, а предоставить возможности это иметь. Так что никакой ошибки они не сделали...
ЗЫ: А лучше жить в 30 метровой хрущевке, с обосцанным темным подъездом, нечищенным зимой от снега тротуаром? Вопрос конечно вкуса, сейчас хоть какие то кодовые замки/двери ставят на подъезды, но они уезжали лет 8 назад

Konstantin Zesik
21.01.2010, 19:18

Поэтично сказано, прям как с митинга каких то нео-зюгановцев.

Я уже писал, я в штатах не был. Но, многие кто был, говорили, что ни о каком вырождении речи идти не может.
Даже в этой теме есть ответ: отпуск 10-15 дней. да Великая Россия бухает только с 1 по 10 января10 дней, потом 10 дней вспоминает где работает, это не считая майских, и летних отпусков.
Радистка, а как на счет компютера, по которому мы все пальцами стучим, Эплы, Виндоузы, и и тд. Генной инженирии? Военных разработок? Они производят и потребляют какие несусветные объемы денег (не помню какой процент, но цифра страшная мирового ВВП). О каком вырождении идет речь.
Искусственно созданная нация? Да, но у них ценности другие: Успех, Власть, Деньги (все взаимосвязано). Туда ехали авантюристы, рисковые люди, или просто те кто не мог ужиться в Европе. Они установили свои правила (тоже большой ценой им это далось), отсюда и такой успех страны. Как бы кому не хотелось, но Штаты это великая страна, и ею еще долго будут оставаться

Konstantin Zesik
21.01.2010, 19:20
Лен, вы мне по втормоу кругу объясняете, что " если бы в России..." и тэ.дэ. А я вам про то, что уровень жизни в США выше, значит стрессов меньше у людей должно быть, живут они благополучнее, а стреляют массово. Здесь же тоже у всех дома по винтовке, и в Канаде, но нет же таких массовых расстрелов.

У них там в штатах больше стрессов, там работу потерять, что умереть, сразу возникает перспектива опустится в низшую америку (так как много чего в кредит).

Elenа Basel
21.01.2010, 19:48

Во-первых, я не считаю, что в США очень высокий уровень жизни. Как сказал Костя, есть такие гетто куда лучше не соваться. А сейчас уже есть не районы гетто, а целые города гетто. Это действительно две Америки. И стреляют больше во второй, а ежели и перестреливаются в первой, то опять так либо выходцы из второй, либо это семейно бытовые конфликтные и прочие разборки, без которых никуда, бытовуха есть в любой стране.
А во-вторых, не знаю по поводу Канады, а здесь винтовки по домам без пуль должны находится. А винтовка без пуль - это не аргумент.

Natalia Muesli
21.01.2010, 19:59
Поэтично сказано, прям как с митинга каких то нео-зюгановцев.

Я уже писал, я в штатах не был. Но, многие кто был, говорили, что ни о каком вырождении речи идти не может.
Даже в этой теме есть ответ: отпуск 10-15 дней. да Великая Россия бухает только с 1 по 10 января10 дней, потом 10 дней вспоминает где работает, это не считая майских, и летних отпусков.
Радистка, а как на счет компютера, по которому мы все пальцами стучим, Эплы, Виндоузы, и и тд. Генной инженирии? Военных разработок? Они производят и потребляют какие несусветные объемы денег (не помню какой процент, но цифра страшная мирового ВВП). О каком вырождении идет речь.
Искусственно созданная нация? Да, но у них ценности другие: Успех, Власть, Деньги (все взаимосвязано). Туда ехали авантюристы, рисковые люди, или просто те кто не мог ужиться в Европе. Они установили свои правила (тоже большой ценой им это далось), отсюда и такой успех страны. Как бы кому не хотелось, но Штаты это великая страна, и ею еще долго будут оставаться
:D:D В перлы это, однозначно!

Лана Сердешная
21.01.2010, 21:10
Во-первых, я не считаю, что в США очень высокий уровень жизни. Как сказал Костя, есть такие гетто куда лучше не соваться. А сейчас уже есть не районы гетто, а целые города гетто. Это действительно две Америки. И стреляют больше во второй, а ежели и перестреливаются в первой, то опять так либо выходцы из второй, либо это семейно бытовые конфликтные и прочие разборки, без которых никуда, бытовуха есть в любой стране.
А во-вторых, не знаю по поводу Канады, а здесь винтовки по домам без пуль должны находится. А винтовка без пуль - это не аргумент.

Хочешь сказать, что стреляют все сплошь из гетт? ( ну гетты-это отдельная тема. кто же им учиться -то не даёт )
Почему это зедсь без пуль? Очень даже с пулями, едешь в лектричке в понедельник, а лихие солдаты едут из отспуска домой, и все с Калашниковыми, хочешь сказать, все патроны пустые?
п.с. считаешь ты, или нет, уровень жизни в США выше, чем в России

Лана Сердешная
21.01.2010, 21:16
Порылась тут, ничего себе "гетто"

Стрельба в США: четырех полицейских застрелили в кафе (http://donbass.ua/news/world/2009/11/29/strelba-v-ssha-chetyreh-policeiskih-zastrelili-v-kafe.html)

Убийца ворвался в кафе и открыл огонь по четырем офицерам полиции, когда они сидели за своими рабочими портативными компьютерами. Трое мужчин и женщина скончались на месте.

Правоохранители считают, что атака была четко ориентирована на должностных лиц, это не грабеж. Ведь на улице перед кафе стояли патрульные машины, а полицейские были в форме.

Кофейня Forza, очень популярная у местных, находится в Такоме, в небольшом торговом центре примерно в 35 милях к югу от Сиэтла.

Лана Сердешная
21.01.2010, 21:17
Продолжаем:

Трое погибших, восемь раненых, трое из которых по-прежнему в критическом состоянии, - таков итог кровавой драмы, разыгравшейся накануне в американском городе Сент-Луисе. Трагедия произошла на заводе ABB, работающем в области электротехники. Сотрудник компании открыл стрельбу по своим коллегам.

"Дружелюбный семьянин" расстрелял сослуживцев (http://www.newstube.ru/media/druzhelyubnyj-sem'yanin-rasstrelyal-sosluzhivcev)

Лана Сердешная
21.01.2010, 21:18
Идём дальше:

Стрельба в США (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2010/01/100112_rn_us_shooting.shtml): три человека убиты
Три человека убиты, два человека получили ранения в результате стрельбы в офисе компании, занимающейся арендой грузовиков в пригороде Атланты (штат Джорджия), сообщает местная полиция.

Подозреваемый зачинщик стрельбы арестован.

Лана Сердешная
21.01.2010, 21:21
Стрельба в США: трое погибших (http://www.grani.ru/Events/Crime/m.125630.html)

В американском городе Ньюарк в штате Нью-Джерси неизвестные застрелили трех студентов, еще один получил ранения и в состоянии средней тяжести доставлен в больницу, сообщает АР. Преступление было совершено на парковке у колледжа.
Погибшие - девушка и двое молодых людей - являлись студентами университета Делавэр, ранена сестра погибшей. Мотивы преступления пока неизвестны.

С начала года в Ньюарке совершено 60 убийств, сообщает агентство.

Ну и где там Гетто? Все добропорядочные граждане

Michael Misko
21.01.2010, 21:23
Стрельба в США: трое погибших (http://www.grani.ru/Events/Crime/m.125630.html)

Ну и где там Гетто? Все добропорядочные граждане

Как раз стреляют в основном не в гетто. Может в гетто тоже стреляют, но эти случаи не так много в прессе фигурируют.

Посмотрите "Боулинг для Коломбины", панове, очень по теме.

Michael Misko
21.01.2010, 21:27

Пули и патроны намного легче достать, чем оружие. Помню у нас в школе во втором-третьем классе можно было любые патроны купить или выменять на польскую жвачку "Лёлек и Болек". И это в благополучные и безопасные брежневские времена.

Michael Misko
21.01.2010, 21:31
Радистка, а как на счет компютера, по которому мы все пальцами стучим, Эплы, Виндоузы, и и тд.

Кто создал Эппл, польско-русский американец Стив Возняк, я лично с ним встречался 2 года назад в Монте-Карло. Гугль - русский парень Сергей Брин. Так и всё: русские, индусы, китайцы. Что создали американцы? Даже гамбургер у немцев украли.

Olga Krasnova
21.01.2010, 21:36
Кто создал Эппл, польско-русский американец Стив Возняк, я лично с ним встречался 2 года назад в Монте-Карло. Гугль - русский парень Сергей Брин. Так и всё: русские, индусы, китайцы. Что создали американцы? Даже гамбургер у немцев украли.

А как же Гудиер с его резиной, а Морзе с телеграфом и азбукой, Урайты с аэропланом??
Про швейную машинку Сингера забыла!

Лана Сердешная
21.01.2010, 21:46
Речь не идёт о преступникаx
Я про стрельбу в университетаx школаx спортивныx клубаx

Konstantin Zesik
21.01.2010, 22:05

Да русский парень...только вот интересно какой паспорт у сереги брина теперь? Или скажем по другому, почему Степа Возняк не разработал в ПОльше или СССРе операционную систему "ЯБЛОКО" и не внедрил ее на персональных компьютерах "Рассвет"?

А знаешь почему? Потому что в твоем посте в словосочетании "Польско-русский американец", Американец - подлежащее, а "польско-русский" всего лишь прилагательное. Было бы наоборот, согласился бы, что "Америка загнивает, и скоро ей кердык"

В том весь и прикол, что многие приезжие/авантюристы заехали в штаты, а их дети уже считают себя американцами и патриотами своей страны., Хоть он китаец, хоть поляк по крови, а все они за страну горды и пашут на нее будь здоров каждому.

Хотя если с Возняком общался и он тебе сказал, что штаты дерьмо, а он поляк/русский до мозга костей....в СССРе мог бы тоже эпла придумать, только в 30, 40, под дулом пистолета , другая мотивация немного

Тогда по твоему такой страны как США нет: одни русские, индусы, китайцы создают....только почему то в штатах. Вот пошел даже на карту посмотрел: есть штаты на карте...в гугле загуглил, серьезная страна....в википедии правда смотрел, может врет зараза, и никаких штатов нет, так вымысел, китайцы, индусы и русские просто в северной америке чего то придумывают...надо им срочно наверно в союз Китайско-Индусско-Русских народов объединится (СКИРН)

Olga Krasnova
21.01.2010, 22:26
Да русский парень...только вот интересно какой паспорт у сереги брина теперь? Или скажем по другому, почему Степа Возняк не разработал в ПОльше или СССРе операционную систему "ЯБЛОКО" и не внедрил ее на персональных компьютерах "Рассвет"?

А знаешь почему? Потому что в твоем посте в словосочетании "Польско-русский американец", Американец - подлежащее, а "польско-русский" всего лишь прилагательное. Было бы наоборот, согласился бы, что "Америка загнивает, и скоро ей кердык"

В том весь и прикол, что многие приезжие/авантюристы заехали в штаты, а их дети уже считают себя американцами и патриотами своей страны., Хоть он китаец, хоть поляк по крови, а все они за страну горды и пашут на нее будь здоров каждому.

Хотя если с Возняком общался и он тебе сказал, что штаты дерьмо, а он поляк/русский до мозга костей....в СССРе мог бы тоже эпла придумать, только в 30, 40, под дулом пистолета , другая мотивация немного

Тогда по твоему такой страны как США нет: одни русские, индусы, китайцы создают....только почему то в штатах. Вот пошел даже на карту посмотрел: есть штаты на карте...в гугле загуглил, серьезная страна....в википедии правда смотрел, может врет зараза, и никаких штатов нет, так вымысел, китайцы, индусы и русские просто в северной америке чего то придумывают...надо им срочно наверно в союз Китайско-Индусско-Русских народов объединится (СКИРН)

1. Не внедрил в СССР, потому что никто и никогда ТАК финансировать это не стал бы. По д столовом ТАК подразумевается - деньги без контроля, свобода создания без рамок и сроков. Доверие и разумное сотрудничество.

2. А и пашут потому, что финансировать надо. И не только Эпплы, но и разработки в области Военно-воздушной индустрии, которая в США, кстати, сейчас на первом месте. А наша некогда мощная техника улетает в далекие края.

В общем, по большей части согласна я с тобой, Костя.

Michael Misko
21.01.2010, 22:59
Да русский парень...только вот интересно какой паспорт у сереги брина теперь?

Не знаю, может и два. Ведь в РФ, к счастью, не нашлось прыщавых упырей, запретивших двойное гражданство.

Сергей Брин не забывает и свои русские корни. Он азартно работал над созданием российской части Google. Его можно нередко увидеть в ресторане “Русская чайная Кати” в Сан-Франциско, где с друзьями заказывает блины, борщ, голубцы и пельмени.

Или скажем по другому, почему Степа Возняк не разработал в ПОльше или СССРе операционную систему "ЯБЛОКО" и не внедрил ее на персональных компьютерах "Рассвет"?

В то же время в России кое-что создали Королёв, Сахаров, Курчатов, Харитон, Калашников, Тихонов, Самарский, Ландау, Келдыш, Канторович и многие другие. И не благодаря алфуровскому, пардон сталинскому режиму, а вопреки.

Ага, и при этом недавно разоблачили целую сеть китайских исследователей НАСА, сдававших информацию в Китай. И потомков российских белогвардейцев, работавших на СССР. И не за деньги, а по совести. Всё таки настоящее главнее наносного, вроде гордости за страну гамбургероедов.

Да нет, мы на эти темы не общались. Для них эксклюзив здесь.

Радистка Кэт
22.01.2010, 10:17

Чичас расплачусь!!!!!! Это Ваш критерий определения здоровья нации? Военные разработки они претворяют в жизнь, как сдача пятилетнего плана и даже с перевыполнением!

Антон Марсоход
22.01.2010, 10:50
Миш, я конечно уважаю что ты пишешь. Но тем не менее Королев и Глушко познакомились в казанской шарашке, куда Королева как известно вытащили из под Магадана. В СССР большинство хороших разработок было сделано на деньги ВПК. К счастью, ракетная техника сейчас широко коммерчески применяется. Но это скорее исключение чем правило - к сожалению. Кстати, попытки NASA создать новую ракетную систему сейчас активно загибаются.

Тем не менее основная разница штатов и так скажем Европы состоит с том что в штатах тебе дается масса шансов И возможностей создать свое дело. Так что дело только за персоной.

Может и создает массы неудачников, которые потом постреливают.

И еще последнее - Americans live to work and Europeans work to live.

Konstantin Zesik
22.01.2010, 11:06
Не знаю, может и два. Ведь в РФ, к счастью, не нашлось прыщавых упырей, запретивших двойное гражданство.

В то же время в России кое-что создали Королёв, Сахаров, Курчатов, Харитон, Калашников, Тихонов, Самарский, Ландау, Келдыш, Канторович и многие другие. И не благодаря алфуровскому, пардон сталинскому режиму, а вопреки.

Ага, и при этом недавно разоблачили целую сеть китайских исследователей НАСА, сдававших информацию в Китай. И потомков российских белогвардейцев, работавших на СССР. И не за деньги, а по совести. Всё таки настоящее главнее наносного, вроде гордости за страну гамбургероедов.

Да нет, мы на эти темы не общались. Для них эксклюзив здесь.

1) Миско, но причем здесь двойное гражданство? Почему ты всегда съезжаешь с темы? Мы оба не знаем какой у брина паспорт...могу предположить, что американский есть у него. Даже если есть у него и российский (советский), то показатель того где он живет, тоже о чем то говорит. Почему не рванул куда то под Воронеж, ну или в Иваново. например. А сидит в этой гадкой, загнивающей стране, где все тетки жирные и страшные как атомная война, и нету помидоров настоящих?

2) Да создали они все в закрытых городах и КБ, из под палки думаю, а не из-за любви к коммунистам (хотя и не буду полностью исключать варианта: некоторые может и из-за любви)

3) То есть белогвардейцы просто за еду работали. Ну может и так, но тут тогда тоже промытые мозги до ужаса (у американцев тоже мозг промыт серьезно, так у них тоже шпийоны есть). А в что же верили белогвардейцы, раз уж у них ненаносной патриотизм? В царя батюшку? в коммунизм (который был не загорами)?
Я не пойму Миско, в чем такая неприязнь открытая к штатам? Почему их патриотизм гамбургеровский. А наш настоящий? В чем наш патриотизм заключается, Миско? В рыданиях по поводу фотографий из родных мест? В расхваливании огурцов сделанных тетей маней, а не кислых местных? Патриотизм, это когда взяли съе....ли из теплой швейцарии и поехали домой: бороться с коррупцией, ремонтировать дороги, помогать нищим и сиротам, а не по клаве лупить и обсирая тех же америкосов. Я их откровенно тоже не сильно долюбливаю, но это мой субъективный взгляд. А объективные вещи говорят о том, что это серьезная страна.

Konstantin Zesik
22.01.2010, 11:12

Чичас расплачусь!!!!!! Это Ваш критерий определения здоровья нации? Военные разработки они претворяют в жизнь, как сдача пятилетнего плана и даже с перевыполнением!

Радистка, назовите мне не загнивающую нацию, "настоящую", с правильными ценностями.

ЗЫ: Только не выдайте "Россия", а то дискуссия с треском закончится не в Вашу пользу

Радистка Кэт
22.01.2010, 11:22
Радистка, назовите мне не загнивающую нацию, "настоящую", с правильными ценностями.

ЗЫ: Только не выдайте "Россия", а то дискуссия с треском закончится не в Вашу пользу

В Европе я таких не наблюдаю. Цивилизация убивает все на корню. И, конечно, называть Россию я не собиралась, ей далеко до духовного совершентсва.

Лана Сердешная
22.01.2010, 11:53
Ну и всё же, почему простые гражлдане США, работяги, студенты, убивают так запросто друг друга? ( Вспомните в аримии недавний расстрел. Психолог, который был дожнен помогать своим же, взял и убил их )

п.с. да ладно нахваливать -то сшанское общество, все уже давно знают. "классное, продвинутое", а как стреляли, так и продолжают ( не в Гетто, а на обычных улицах американских городов ). А то всё в кучу...

Elenа Basel
22.01.2010, 11:56
Ну и всё же, почему простые гражлдане США, работяги, студенты, убивают так запросто друг друга? ( Вспомните в аримии недавний расстрел. Психолог, который был дожнен помогать своим же, взял и убил их )

п.с. да ладно нахваливать -то сшанское общество, все уже давно знают. "классное, продвинутое", а как стреляли, так и продолжают ( не в Гетто, а на обычных улицах американских городов ). А то всё в кучу...

Лан, ты задаешь этот вопрос только для того чтобы услышать ответ "в этом загнивающем обществе все люди загнивающие, огромное количество психопатов и недоразвитых, и вообще скоро эта страна развалится"?
Вот у меня сложилось впечатление что ты ждешь примерно такого ответа.
Потому что другие тебя не устраивают.

Michael Misko
22.01.2010, 12:00
Патриотизм, это когда взяли съе....ли из теплой швейцарии и поехали домой: бороться с коррупцией, ремонтировать дороги, помогать нищим и сиротам....

Лично я в Швейцарии за последний год провёл только 6 месяцев, остальное время в России и восточной Европе. Да и последние 7 лет работаю со странами восточной Европы, в частности с инвестиционными проектами (один из которых создал 450 рабочих мест), а также помогаю тамошним фирмам со сбытом их товаров и услуг в Швейцарии, Франции, есть и другие интересные проекты. Так что, пользы я Украине, России, Литве, Польше, Словакии принёс в сотни, а то и в тысячи раз больше, чем если бы поехал туда укладывать асфальт.

Лана Сердешная
22.01.2010, 12:02
Лан, ты задаешь этот вопрос только для того чтобы услышать ответ "в этом загнивающем обществе все люди загнивающие, огромное количество психопатов и недоразвитых, и вообще скоро эта страна развалится"?
Вот у меня сложилось впечатление что ты ждешь примерно такого ответа.
Потому что другие тебя не устраивают.

Да нет, действительно хочется понять, после очередных сообщений в нвоостях. Слушаю подругу, всё там супер , и я её верю, проверить-то всё равно пока не получается( с её колокольни ), смотришь очередной репортаж ( особенно в душу запал случай в университете ) и сразу ояпть вопрос: ну почему, чего не хватает, что происходит? ( если быть честным с самим с собой, стреляют же не преступники, и не в Гетто, а универститетах, школах, супремаркетах, кафешках, т.е. умные люди, чего-то достигшие в этой жизни )
А ответы типа: а вот в России ....не устраивают, правда, т.к. уж слишком разные жизни в этих двух странах, история, культура. менталитет.

Elenа Basel
22.01.2010, 12:06
Да нет, действительно хочется понять, после очередных сообщений в нвоостях. Слушаю подругу, всё там супер , и я её верю, проверить-то всё равно пока не получается( с её колокольни ), смотришь очередной репортаж ( особенно в душу запал случай в университете ) и сразу ояпть вопрос: ну почему, чего не хватает, что происходит? ( если быть честным с самим с собой, стреляют же не преступники, и не в Гетто, а универститетах, школах, супремаркетах, кафешках, т.е. умные люди, чего-то достигшие в этой жизни )
А ответы типа: а вот в России ....не устраивают, правда, т.к. уж слишком разные жизни в этих двух странах, история, культура. менталитет.

Повреждение мозга это, Лана, называется. Вот сошел человек с ума, и решил что все ему дозволено, что толпа народа перед ним непременно должна умереть, иначе весь мир погибнет. Вот из любви к человечеству и стреляют. Везде это есть, во всех странах, просто в Штатах как уже миллион раз сказали заиметь огнестрельное оружие можно на раз два.