PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22

Elenа Basel
22.01.2010, 12:08
В Европе я таких не наблюдаю. Цивилизация убивает все на корню. И, конечно, называть Россию я не собиралась, ей далеко до духовного совершентсва.

Радистка, ну а где тогда это духовное совершенство? Как вы говорите ни в США, ни в Европе, ни в России нет этого.
А где? Может на Ближнем Востоке, где женщин за неверность камнями забивают? Или в Африке, где не так давно люди друг дружку кушали, а где то еще продолжают? Или выбрать как страну для подражания Папуа Новую Гвинею?
Дайте мне другой глобус!

Радистка Кэт
22.01.2010, 12:09
Нет одной едтнственной причины почему стреляют. Это совокупность всех обстоятельств и у каждого стрелка они разные. В основном, это не умение жить по средствам, не умеют проигрывать.

Радистка Кэт
22.01.2010, 12:10
Радистка, ну а где тогда это духовное совершенство? Как вы говорите не в США, ни в Европе, ни в России нет этого.
А где? Может на Ближнем Востоке, где женщин за неверность камнями забивают? Или в Африке, где не так давно люди друг дружку кушали, а где то еще продолжают? Или выбрать как страну для подражания Папуа Новую Гвинею?
Дайте мне другой глобус!

Как страшно жить! Нет гармонии, нет совершенства! Вы не побовали писать филосовские тракаты?

Elenа Basel
22.01.2010, 12:16
Как страшно жить! Нет гармонии, нет совершенства! Вы не побовали писать филосовские тракаты?

Мне то как раз не страшно;) Это ж не я писала про загнивающие страны и отсутствие ценностей.

Konstantin Zesik
22.01.2010, 12:20
В Европе я таких не наблюдаю. Цивилизация убивает все на корню. И, конечно, называть Россию я не собиралась, ей далеко до духовного совершентсва.

Тогда остается раздать все сбережения, продать все имущество и свалить в горы непальские. Ну как вариант. Ну или ваще разогнаться и прыгнуть в пропасть : )

Просто я тоже не в восторге от цивилизации и человечества, как вида...Но это уже философская плоскость

Радистка Кэт
22.01.2010, 12:21
Мне то как раз не страшно;) Это ж не я писала про загнивающие страны и отсутствие ценностей.

У Вас все в шоколаде? Я тоже хочу!!!!!

Радистка Кэт
22.01.2010, 12:23
Тогда остается раздать все сбережения, продать все имущество и свалить в горы непальские. Ну как вариант. Ну или ваще разогнаться и прыгнуть в пропасть : )

Просто я тоже не в восторге от цивилизации и человечества, как вида...Но это уже философская плоскость

Кто-то примерно так и делает...Продает все, что можно продать и едет себе куда-нить подальше от лююдей....У меня все чаще возникает аналогичное желание.

Larisa Zelzer
22.01.2010, 12:23
может быть там планка жизни высокая? Есть клише - у американца все ОК, и если съезжаешь с колеи успешности, то тогда на кону стоит просто чужая жизнь, то есть того, кого ты считаешь виновным в своих неудачах...Да и оружие почти всегда под рукой...Хотя вот почитала в инете, что свободное (не запрещенное) владение оружием не становится причиной роста немотивированных убийств в США. (по данным статистики).. Все дело наверно, в общественном сознании... ну и конечно, индивидуальных особенностях (локус контроля) - когда хочется мстить другому за свои провалы!

Konstantin Zesik
22.01.2010, 12:25
Лично я в Швейцарии за последний год провёл только 6 месяцев, остальное время в России и восточной Европе. Да и последние 7 лет работаю со странами восточной Европы, в частности с инвестиционными проектами (один из которых создал 450 рабочих мест), а также помогаю тамошним фирмам со сбытом их товаров и услуг в Швейцарии, Франции, есть и другие интересные проекты. Так что, пользы я Украине, России, Литве, Польше, Словакии принёс в сотни, а то и в тысячи раз больше, чем если бы поехал туда укладывать асфальт.

Ну тогда да, претензий не имею в принципе.
Ну я тогда тоже на благо родины работаю...места не приношу рабочие, но инвестиции пытаюсь только вот как ни крути, предназначение то у этих инвестиций, приносить выгоду загнивающим капиталистам (в моем случае), да и налоги я тоже буржуям плачу, так что патриот из меня слабый...

Elenа Basel
22.01.2010, 12:26

Нет, все и всегда в шоколаде тоже бывает у не совсем здоровых людей:) Но несовершенство мира это константа. Совершенства не бывает. Нигде никогда и ни в чем. Соответственно страдать по этому поводу, все бросать и уезжать в непальские горы насовсем, или бросаться головой вниз с обрыва я пока не планирую.

Радистка Кэт
22.01.2010, 12:29
Нет, все и всегда в шоколаде тоже бывает у не совсем здоровых людей:) Но несовершенство мира это константа. Совершенства не бывает. Нигде никогда и ни в чем. Соответственно страдать по этому поводу, все бросать и уезжать в непальские горы насовсем, или бросаться головой вниз с обрыва я пока не планирую.

Иногда приходишь к пониманию всей бессмысленности ежедневной драчки за место под солнцем. Тока до него, родимого добересся, а тут как тут "инфарт микарда".....О как бывает....

Кстати, решиться на кардинальные изменения своей жизни в плане благ цивилизации, есть силы у очч малого круга людей.

Michael Misko
22.01.2010, 12:32
Ну тогда да, претензий не имею в принципе.
Ну я тогда тоже на благо родины работаю...места не приношу рабочие, но инвестиции пытаюсь только вот как ни крути, предназначение то у этих инвестиций, приносить выгоду загнивающим капиталистам (в моем случае)

Но рабочие места там будут созданы, прямо и непрямо, с зарплат будут платиться налоги, они будут стимулировать потребление и т.д. Так что польза немаленькая.

да и налоги я тоже буржуям плачу, так что патриот из меня слабый...

Это не страшно. Я тоже здесь плачу, но по минимуму, как оксильярная компания, да и в Швейцарии легче, чем где-либо расходы списывать.

Elenа Basel
22.01.2010, 12:36
Иногда приходишь к пониманию всей бессмысленности ежедневной драчки за место под солнцем. Тока до него, родимого добересся, а тут как тут "инфарт микарда".....О как бывает....

Кстати, решиться на кардинальные изменения своей жизни в плане благ цивилизации, есть силы у очч малого круга людей.

Согласна. Страх, что уход от цивилизации, не решит проблем и идти дальше будет некуда, многих останавливает. Проще жить надеждой что есть выход из бессмысленной каждодневной круговерти, чем узнать что надежда эта бесплодна.

Радистка Кэт
22.01.2010, 12:39
Согласна. Страх, что уход от цивилизации, не решит проблем и идти дальше будет некуда многих останавливает. Проще жить надеждой что есть выход из бессмысленной каждодневной круговерти, чем узнать что надежда эта бесплодна.

Вот он-то, уход от цивилизации, может решить, да я уверена, что и решил бы, массу проблем бытия человека. Но поскольку не все могут себе позволить роскошь плюнуть на все и жить как хочешь, приходитися повторять судьбу ужА на сковородке.....

Elenа Basel
22.01.2010, 12:43
Вот он-то, уход от цивилизации, может решить, да я уверена, что и решил бы, массу проблем бытия человека. Но поскольку не все могут себе позволить роскошь плюнуть на все и жить как хочешь, приходитися повторять судьбу ужА на сковородке.....

Вы имеете ввиду массовый уход, всей планеты в целом?
Ну если б это было реально, то тогда процентов 90 погибнут. Остальные начнут строить новую цивилизацию. И все повторится по кругу.

Радистка Кэт
22.01.2010, 12:47
Вы имеете ввиду массовый уход, всей планеты в целом?
Ну если б это было реально, то тогда процентов 90 погибнут. Остальные начнут строить новую цивилизацию. И все повторится по кругу.

Я еще не дошла до такого рода глобальности... Человечество жаль- но оно само виновато. Я пока думаю о себе, любимой.... П,С, все будет повторяться по кругу, пока человек не перестанет возводить в культ свое тело и его, тела то-бишь, потребности. Но этого не произойдет, поскольку есть две субстанции всего. Белая-черная. Иисус-антихрист, свет-темень.

Elenа Basel
22.01.2010, 12:52
Я еще не дошла до такого рода глобальности... Человечество жаль- но оно само виновато. Я пока думаю о себе, любимой.... П,С, все будет повторяться по кругу, пока человек не перестанет возводить в культ свое тело и его, тела то-бишь, потребности. Но этого не произойдет, поскольку есть две субстанции всего. Белая-черная. Иисус-антихрист, свет-темень.

А если в индивидуальном порядке человек решит уйти от цивилизации, то мне кажется это не поможет. Ну может кому то и полегчает, но далеко не всем. Потому что закон "от себя не убежишь" еще никто не отменял.

Natalia Muesli
22.01.2010, 12:53
Я еще не дошла до такого рода глобальности... Человечество жаль- но оно само виновато. Я пока думаю о себе, любимой.... П,С, все будет повторяться по кругу, пока человек не перестанет возводить в культ свое тело и его, тела то-бишь, потребности.
Вы уже о вечном пошли размышлять:1402:..И здесь я с Вами согласна...Но КАК заставить задуматься о духовном? Заставить нельзя, навязать нельзя..Должен быть некий импульс внутри тебя самого..
вообще мое мнение: счастье внутри отдельно взятого человека и от страны проживания не зависит (голодающие страны и всякие экстремальные случаи для рассмотрения не берем)

Радистка Кэт
22.01.2010, 12:53
А если в индивидуальном порядке человек решит уйти от цивилизации, то мне кажется это не поможет. Ну может кому то и полегчает, но далеко не всем. Потому что закон "от себя не убежишь" еще никто не отменял.

Убежишь-убежишь....Только надо знать КУДА бежать. Поверьте, мне Елена, я знаю, о ЧЕМ говорю.

Elenа Basel
22.01.2010, 12:55
Убежишь-убежишь....Только надо знать КУДА бежать. Поверьте, мне Елена, я знаю, о ЧЕМ говорю.

Вы как убежите, дайте знать куда:D А то вдруг мне тоже все опостылет и захочется сбежать:)

Радистка Кэт
22.01.2010, 12:56
Вы уже о вечном пошли размышлять:1402:..И здесь я с Вами согласна...Но КАК заставить задуматься о духовном? Заставить нельзя, навязать нельзя..Должен быть некий импульс внутри тебя самого..
вообще мое мнение: счастье внутри отдельно взятого человека и от страны проживания не зависит (голодающие страны и всякие экстремальные случаи для рассмотрения не берем)

Как заставить? А никак! Это удел не нашей уже цивилизации. Духовность должна быть на генном уровне... Не индивидуально у каждого, а у всех! Нам, к сожалению, такого никогда не увидеть...

Радистка Кэт
22.01.2010, 12:57
Вы как убежите, дайте знать куда:D А то вдруг мне тоже все опостылет и захочется сбежать:)

Я не такая смелая, как бы мне хотелось....От моего благосостяния зависят другие люди, поэтому, бежать туда, КУДЫ БЫ мне хотелось, я не могу себе позволить.

Главный Редактор
22.01.2010, 13:06
Лично я в Швейцарии за последний год провёл только 6 месяцев, остальное время в России и восточной Европе. Да и последние 7 лет работаю со странами восточной Европы, в частности с инвестиционными проектами (один из которых создал 450 рабочих мест), а также помогаю тамошним фирмам со сбытом их товаров и услуг в Швейцарии, Франции, есть и другие интересные проекты. Так что, пользы я Украине, России, Литве, Польше, Словакии принёс в сотни, а то и в тысячи раз больше, чем если бы поехал туда укладывать асфальт.

Рыдаю от умиления. Жаль Костя не знает Верку Патриотку, был такой персонаж в интернете, она для меня до сих пор осталась наглядным примером квасного патриотизма. Такие как она, (и как теперь выясняется Миша) очень сильно любят Родину...но только на расстоянии. Они готовы плакать увидев на чужбине березку, готовы целовать землю Шереметьево сойдя с трапа самолета, готовы рвать на груди тельняшку (сорочку, свитер, куртку - нужное подчеркнуть) чтобы все знали, как надо Родину любить. Только никто из них не хочет любить Родину...на Родине, потому что гораздо удобнее любить Отчизну вдалеке, и чем дальше, от милой сердцу сторонушки, тем горше слезы тоски по утраченной земле предков.

Michael Misko
22.01.2010, 13:15
Рыдаю от умиления. Жаль Костя не знает Верку Патриотку, был такой персонаж в интернете, она для меня до сих пор осталась наглядным примером квасного патриотизма. Такие как она, (и как теперь выясняется Миша) очень сильно любят Родину...но только на расстоянии. Они готовы плакать увидев на чужбине березку, готовы целовать землю Шереметьево сойдя с трапа самолета, готовы рвать на груди тельняшку (сорочку, свитер, куртку - нужное подчеркнуть) чтобы все знали, как надо Родину любить. Только никто из них не хочет любить Родину...на Родине, потому что гораздо удобнее любить Отчизну вдалеке, и чем дальше, от милой сердцу сторонушки, тем горше слезы тоски по утраченной земле предков.

Может у тебя она и утрачена, ты же теперь кельт в 350-м поколении, твои предки катали камни по льду цюрихского озера, изобретя таким образом кёрлинг.

У меня не утрачена. И читать надо чуть внимательнее, по-поводу "вдалеке". За последние 6 месяцев я провёл больше времени в России и славянских странах, чем в Швейцарии. Через неделю опять лечу где-то на месяц.

И потом речь шла не о некоем абстракном патриотизме, а о конкретной экономической пользе.

Главный Редактор
22.01.2010, 13:23
Может у тебя она и утрачена, ты же теперь кельт в 350-м поколении, твои предки катали камни по льду цюрихского озера, изобретя таким образом кёрлинг.

У меня не утрачена. И читать надо чуть внимательнее, по-поводу "вдалеке". За последние 6 месяцев я провёл больше времени в России и славянских странах, чем в Швейцарии. Через неделю опять лечу где-то на месяц.

И потом речь шла не о некоем абстракном патриотизме, а о конкретной экономической пользе.

Миша, знаешь не падай совсем ниже плинтуса, общеизвестный факт, когда человека приперли к стенке и ему нечем крыть, он вместо аргументов переходит на личность собеседника. Мои предки, а также наличие в моей жизни несколько европейских гражданств - не твоё дело, и тем более не тема для обсуждения на форуме. Твоему зашоренному мозгу просто невдомек, что в России кроме русских, жило ещё много других национальностей, и после того как совок наконец издох, эти люди могли наконец вернуться туда, откуда родом были их предки. У меня половина семьи пострадала в репрессиях только за то, что в паспорте стояла национальность - немец, и это не мешает мне знать русский язык намного лучше тебя - патриота, любить Россию, иметь с этой страной деловые и дружеские связи.Просто пойми наконец, все люди разные, и также по разному они относятся к стране, из которой уехали. Твой псевдопатриотизм только отталкивает людей.

Радистка Кэт
22.01.2010, 13:28
Родина-мачеха может и не Родина вовсе? Только в таком случае можно с Родиной иметь деловые и дружеские связи. Вообще саму любовь, ни к Родине, ни к человеку, нельзя объяснить. Это метафизическое понятие, кторое можное только прочувствовать.

Michael Misko
22.01.2010, 13:28
Миша, знаешь не падай совсем ниже плинтуса, общеизвестный факт, когда человека приперли к стенке и ему нечем крыть, он вместо аргументов переходит на личность собеседника. .

А твой предыдущий пост, где ты меня сравниваешь с какой-то неизвестной мне Веркой и в котором приписываешь мне нечто, что я никогда не утверждал и не писал, тогда как назвать?

Главный Редактор
22.01.2010, 13:37
А твой предыдущий пост, где ты меня сравниваешь с какой-то неизвестной мне Веркой и в котором приписываешь мне нечто, что я никогда не утверждал и не писал, тогда как назвать?

Верка это пример квасного патриотизма. Могу без сравнения сказать тебе Миша НАПРЯМУЮ - от таких псевдопатриотов как ты уже тошнит. Я помогаю России делом (добрые дела можно делать без освещения в прессе и обсасывания на форумах), но никогда и нигде не клялась в том, что умираю от тоски по России и березкам. Я в России никогда не жила, я уехала из СССР, а то что совок благополучно скончался у меня нет никаких сожалений, тем более Россия признала многие свои старые долги, и от слова реституция там тоже давно не шарахаются. Мое личное отношение к России это моё личное отношение, которое я не выставляю на всеобщее обозрение.

Konstantin Zesik
22.01.2010, 19:15
Народ, я тут видел в газете, что Швицы собирают деньги для пострадавших от землетрясения. И там какой то телефон. Кто то пробовал?
Мне говорят, вроде звонишь, оставляешь координаты, счет, и говоришь сколько готов отдать. Я тут уже 2.5 года, но все равно мне стремно куда то звонить и оставлять данные карты Может есть какие то более гуманные для пост-Совка методы, банковским переводом там куда заслать?

Konstantin Zesik
22.01.2010, 19:17
Вроде говорят почтой можна заслать.

PostKonto 10-15-000-6
"Haiti"

Елена Искристая
22.01.2010, 19:27
Вроде говорят почтой можна заслать.

PostKonto 10-15-000-6
"Haiti"
А ещё через банк.

Nana Misesu
22.01.2010, 22:34
Евгений Плющенко вернулся после трехлетнего перерыва и стал шестикратным чемпионом Европы!

http://img.beta.rian.ru/images/20576/32/205763231.jpg

Поздравляем!!! (http://www.aif.ru/sport/article/32222)

Юко Кавагути и Александр Смирнов - чемпионы Европы 2010 года в парах!

http://img.beta.rian.ru/images/20560/07/205600700.jpg

кто хочет погордиться читать дальше здесь (http://www.aif.ru/sport/article/32198)

Ольга Бернаскина
22.01.2010, 22:36
А Ламбьель - серебряный! Тоже, вроде, почти наш для некоторых)

Главный Редактор
22.01.2010, 22:44
Ура! Ура!
Нам есть кем гордиться!

Nana Misesu
22.01.2010, 22:55
А Ламбьель - серебряный! Тоже, вроде, почти наш для некоторых)

А Ламбьеля я обожаю, он невероятно талантлив....
НО НО НО у Плющенко высочайшая техника в прыжках! А прыжки в одиночном катании, как ни крути, главное!

Irina Piero
22.01.2010, 22:59
Я не любитель фигурного катания, но рада и горда, что наши победили!!!

Юлия Александровна
22.01.2010, 23:03
Плющенко умничка, трудяга.Посмотреть бы живьем опять .Ламбьел так же молодец, но у нашего техника круче. Рада очень что опять любимец вернулся

Маша Белоснежка
22.01.2010, 23:03
Плющ красавец. Нет слов. Его техника и артистизм убивает на повал и рождает такие бурные - не побоюсь этого слова Сехуальные фантазииииии... (это потому что на мою первую любовь пааахожжж:)
Мастер великий спортсмен еще раз доказывающий что и мать в комуналке одна может вырастить чемпиона!!!!

Nana Misesu
22.01.2010, 23:09
Плющ красавец. Нет слов. Его техника и артистизм убивает на повал и рождает такие бурные - не побоюсь этого слова Сехуальные фантазииииии... (это потому что на мою первую любовь пааахожжж:)
Мастер великий спортсмен еще раз доказывающий что и мать в комуналке одна может вырастить чемпиона!!!!

Маша, а ты знаешь, что о нем вчера говорила немецкая коментаторша? Что у Плющенко совершенно нет никакой артистичности, его движения резки и не соответствуют музыке... :bangin: к счастью судьи были другого мнения

Юлия Александровна
22.01.2010, 23:10

А у меня братик младший вылитый Плющенко, девченки сохнуут .

Маша Белоснежка
22.01.2010, 23:12
Маша, а ты знаешь, что о нем вчера говорила немецкая коментаторша? Что у Плющенко совершенно нет никакой артистичности, его движения резки и не соответствуют музыке... :bangin: к счастью судьи были другого мнения

Ну есссссно. Анаж целая КоменТАТОРша... а тут какой то шести кратный чемпионишко.....
Плющ это ТРУД и Труд и еще раз труд... жаль тока шо в бабах не очень то разборчив.... - хотя с хениями усехда так)

Nana Misesu
22.01.2010, 23:24
Ну есссссно. Анаж целая КоменТАТОРша... а тут какой то шести кратный чемпионишко.....
Плющ это ТРУД и Труд и еще раз труд... жаль тока шо в бабах не очень то разборчив.... - хотя с хениями усехда так)

вот именно, не знаю, кто комментировал, но ... блоха. А тут не только ТРУД, но и ТАЛАНТИЩЕ! ну и школа наша конечно , которая учит стабильности (Мишин!), чего Ламбьелю (нашей школы) и не хватает

Маша Белоснежка
22.01.2010, 23:31
вот именно, не знаю, кто комментировал, но ... блоха. А тут не только ТРУД, но и ТАЛАНТИЩЕ! ну и школа наша конечно , которая учит стабильности (Мишин!), чего Ламбьелю (нашей школы) и не хватает

Да и Татьяна Анатольевна Тарасова с ним тож постаралась)

Ольга Бернаскина
22.01.2010, 23:34

Надо нашего Ламбьеля к нам на стажировку! Плющенко - гений и трудяга! А вот внешне мне он ну совсем не хлянется..

Nana Misesu
22.01.2010, 23:44
Надо нашего Ламбьеля к нам на стажировку! Плющенко - гений и трудяга! А вот внешне мне он ну совсем не хлянется..

это да, ему бы не помешало с нашими поtренироваться, но его мама не отдаст

Natalia Witch
22.01.2010, 23:47

Мне он тоже не нравиться ни внешне ни как человек (из тех интервью и передач с ним что я видела) но нельзя не признать его талант и трудоспособность...более чем заслуженная победа!

Svetlana Vladimirovna
23.01.2010, 00:20
Очень жаль людей...Действительно по другому видятся свои проблемус...смотрела постоянно все репортажи, но ведь дело в том, что место это само по себе не очень пригодно для жизни, люди и без землятрясения в полном хаосе и нищете живут, как сосланные на этом острове...
А через Банк конечно само то, через наш очень много переводов идет туда...

Маша Белоснежка
23.01.2010, 00:50
http://www.youtube.com/watch?v=SocKqoq28Ls&feature=related Любимейшее из его выспуплений...
Думаю кто не любил его... после просмотра этого триумфа обязательно пресмотрят свои взгляды))

Маша Белоснежка
23.01.2010, 02:37
Для сравнения всем кому не удалось увидить Чемпионат 2010 (Россия против Швейцарии)

http://www.youtube.com/watch?v=liHl-ZmESo4

http://www.youtube.com/watch?v=WWr5FL32RJ4

Гордость обуяла за Женю

Michael Misko
23.01.2010, 03:22
Могу без сравнения сказать тебе Миша НАПРЯМУЮ - от таких псевдопатриотов как ты уже тошнит.

В аптеку не пробовала сходить? Может таблетки какие посоветуют.

И кто-то кого-то здесь упрекал за переход на личности. При этом в чьих-то последних постингах 90% - переход на личности и куда более грубый, в сравнении с невинной шуткой о кельтах. Постыдилась бы.

Я помогаю России делом (добрые дела можно делать без освещения в прессе и обсасывания на форумах), но никогда и нигде не клялась в том, что умираю от тоски по России и березкам.

Если помогаешь - молодец!

Я в России никогда не жила, я уехала из СССР...

Собственно, всё же жила, поскольку сталинское название СССР относилось ко всей России, а РСФСР - только к её искуственному обрубку.

Maria Cubalibre
23.01.2010, 04:32
А чего девочку японскую никто не хвалит??? Человек, между прочим, для того, чтобы кататься у наших тренеров и учиться в России катанию, принял российское гражданство и выучил язык великолепно! (что для японцев уже достижение нереальное )

Маша Белоснежка
23.01.2010, 12:24
А чего девочку японскую никто не хвалит??? Человек, между прочим, для того, чтобы кататься у наших тренеров и учиться в России катанию, принял российское гражданство и выучил язык великолепно! (что для японцев уже достижение нереальное )
По заявкам Кубика - наслаждайтесь дружбой народов))

http://www.youtube.com/watch?v=VEf30sGMqUI

Svetlana Moni
23.01.2010, 13:22
http://www.youtube.com/watch?v=SocKqoq28Ls&feature=related Любимейшее из его выспуплений...
Думаю кто не любил его... после просмотра этого триумфа обязательно пресмотрят свои взгляды))

Мне тоже нравится это выступление КЛАСС!!!

Россия молодец, три золотые медали СУПЕР!!! Ждем такиx же результатов через месяц!!!

Юлия Александровна
23.01.2010, 21:15
А у меня вот эти любимые :inlove

http://www.youtube.com/watch?v=wVQ6fGueDqc

http://www.youtube.com/watch?v=O9B4CBcFlYw

http://www.youtube.com/watch?v=j2oM-y013MM

Ольга Бернаскина
23.01.2010, 21:42
Гениально! У меня слезы стояли на глазах! Спасибо!

Irina Larinka
23.01.2010, 22:46
Я обожаю Плющенко, безумно рада победе, но.... как то мне, если честно, его хореография в этот раз немного слабоватой показалась. Ламбиель танцевал куда более красивее, прям с такими чувствами и божественными движениями, а Женя как то прохладно-это имхо. Все хорошо- Россия-1, Швейцария-2, нам в двойне радость!

Cаrriе Mаdеndа
23.01.2010, 23:11
Да и Татьяна Анатольевна Тарасова с ним тож постаралась)

Машик, я не поняла сразу. Тарасова постаралась в смысле - Ламбьеля? К Плющенко она отношения не имела вроде никогда.

Cаrriе Mаdеndа
23.01.2010, 23:13
По заявкам Кубика - наслаждайтесь дружбой народов))

http://www.youtube.com/watch?v=VEf30sGMqUI

Хорошая пара, девочка чудесная. Москвина - супер тренер, но для Олимпиады они пока слабоваты (я имею виду для олимпийского золота), как думаете, девочки?
Эта девочка, ведь ещ в Японии мечтала быть как Лена Бережная, и добилась своего!!! Сколько они бились с гражданстовм. Япония не допускает двойного гражданства, и уних были трудности... но ведь смогли.
Я очень рада за них.

Irina Ponedelnikova
23.01.2010, 23:26
Женя - молодец! И жениться успевает и Чемпионом стать ) А вот Тарасова, если я не ошибаюсь, не была его тренером, ее любимчик то как раз Женин соперник - Ягудин.
А еще очень бы хотелось почаще гордиться нашей страной и нашими людьми, но жаль, что полно моральных уродов, о которых неправильно судят о стране и нации в целом.

Sergey Kuznec
23.01.2010, 23:36
Американский фермер Дин Пирсон расстрелял 51 корову, после чего покончил жизнь самоубийством. Инцидент произошел в одной из деревень штата Нью-Йорк, передает телеканал Foxnews.

Перед тем как устроить бойню, Д.Пирсон прикрепил перед дверью коровника записку с просьбой не входить и вызвать полицию, после чего заперся в помещении и открыл огонь из ружья.

Один из посетителей ранчо, увидев записку, вызывал полицию. Прибывшие на место полицейские обнаружили тело 59-летнего Д.Пирсона и 51 застреленную корову.

По предварительным данным, Д.Пирсон расстрелял животных из ружья, после чего покончил с собой. Причины самоубийства не установлены, однако стражи порядка заявили, что у фермера были "проблемы личного характера".

Соседи Д.Пирсона похоронили убитых животных возле коровника. При этом один из мужчин заметил, что "сейчас нелегко быть фермером".

Tatiana Mirabel
23.01.2010, 23:47
А Ламбьеля я обожаю, он невероятно талантлив....
НО НО НО у Плющенко высочайшая техника в прыжках! А прыжки в одиночном катании, как ни крути, главное!

Нанчик,с тобой,как с звездой фигурного катания,соглашусь полностью:yout,но....посмотрев выступления Ламбьель и Плющенко,отдав несомненное превосходство в технике победителю,моя симпатия,касаемо артистизма,пластики движений,гармонии тела и музыки в одном, остаётся за Ламбьель...Несмотря на его технические ошибки,он был,на мой взгляд,единое целое:музыка и пластика...

Tatiana Mirabel
24.01.2010, 00:32
Американский фермер Дин Пирсон расстрелял 51 корову, после чего покончил жизнь самоубийством. Инцидент произошел в одной из деревень штата Нью-Йорк, передает телеканал Foxnews.

Перед тем как устроить бойню, Д.Пирсон прикрепил перед дверью коровника записку с просьбой не входить и вызвать полицию, после чего заперся в помещении и открыл огонь из ружья.

Один из посетителей ранчо, увидев записку, вызывал полицию. Прибывшие на место полицейские обнаружили тело 59-летнего Д.Пирсона и 51 застреленную корову.

По предварительным данным, Д.Пирсон расстрелял животных из ружья, после чего покончил с собой. Причины самоубийства не установлены, однако стражи порядка заявили, что у фермера были "проблемы личного характера".

Соседи Д.Пирсона похоронили убитых животных возле коровника. При этом один из мужчин заметил, что "сейчас нелегко быть фермером".

И что нам делать дальше с этой информацией?....Балотировать себя в психоаналитики к каждому американскому фермеру,дабы он коров своих не стрелял из-за "личного характера"?....Божешь ты,мой!!! Тема-то настолько раскадрилистая,шо аж жмурюсь....Уж если на то пошло,то к автору темы(не по помню,кто) - плизззз процентное соотношение убийств/самоубийств "там" и и "Там"...А то я уже устала читать и подсчитывать самоубийства в московском метрополитене....

Taya Basel
24.01.2010, 00:47

а коровки причём????
фермер на сене (

Natalia Witch
24.01.2010, 01:48
Вот к чему приводит отсутствие огнестрельного оружия в России:

Не исключено, что что-то запрещенное могла употреблять и жительница Нижнего Новгорода, которая набросилась на собственного мужа с топором. Больше ста ранений. Сейчас супруг в больнице, он чудом выжил и до сих пор не может понять, что стало причиной внезапной вспышки гнева. Его жену тоже госпитализировали – с ней работаю психиатры.

Сергей Тимин несколько дней провел в реанимации и лишь пару часов назад пришел в сознание. На его теле больше сотни рваных ран от женских ногтей, топора и кувалды. Нижегородского бизнесмена едва не разрубила на части его собственная жена, сообщает 5-tv.ru. Сергей вспоминает, супруга позвонила и назначила встречу. Поздно вечером, в квартире их общей знакомой, кстати, сотрудницы местного отделения милиции. Сергей Тимин, потерпевший: «Приехали на кухню, было чинно-блинно. Выключается свет, и понеслись удары…». Мужчина каким-то чудом выбрался в подъезд и позвонил в соседнюю квартиру. Кто-то из соседей все же вызвал милицию. А когда подоспела «скорая», мужчина потерял почти два литра крови. Виктор Мелехин, главный врач больницы № 35 Нижнего Новгорода: «У него были рубленые раны головы, кистей рук. Раны не тяжелые сами по себе. Сейчас его состояние удовлетворительное». Как оказалось, Сергей несколько месяцев пытался добиться от супруги развода. Женщина согласилась, но лишь после того, как получит солидную долю семейного бюджета. Сколько из ста миллионов муж предложил жене, неизвестно. Но видимо, этих денег ей показалось мало, и Екатерина Парфенова решила отомстить таким вот жестоким способом. Через несколько дней ее судьбу решит следствие. Сейчас женщина в больнице – у нее нервный срыв и объяснить, зачем набросилась на мужа с топором, она пока не может.

Львов, Январь 10 (Новый Регион – Киев, Владимир Сафонов) – Во Львове 85-летняя женщина зарубила топором мужа. Об этом сообщает Центр общественных связей областного Управления МВД Украины.

Накануне в Галицкий райотдел поступило сообщение от медиков о госпитализации безработного 1947 года рождения с разрубленной головой. В реанимационном отделении пострадавший от полученных травм скончался.

По подозрению в совершении преступления задержана супруга погибшего – пенсионерка 1921 года рождения, у которой правоохранители изъяли главное вещественное доказательство – топор. В настоящий момент следователи устанавливают, что побудило старушку расправиться с супругом.

Nana Misesu
24.01.2010, 12:49
Нанчик,с тобой,как с звездой фигурного катания,соглашусь полностью:yout,но....посмотрев выступления Ламбьель и Плющенко,отдав несомненное превосходство в технике победителю,моя симпатия,касаемо артистизма,пластики движений,гармонии тела и музыки в одном, остаётся за Ламбьель...Несмотря на его технические ошибки,он был,на мой взгляд,единое целое:музыка и пластика...

Ты права конечно, Ламбьель божественнен на льду. Но настоящий спортсмен, это спортсмен, показывающий стабильные результаты на старте, что, к сожалению, Ламбьель не всегда может. Да еще и упал, бедный, как говорится, на ровном месте А это уже считается грубой ошибкой... я, как это увидела, аж застонала

Tatiana Mirabel
24.01.2010, 15:07
Ты права конечно, Ламбьель божественнен на льду. Но настоящий спортсмен, это спортсмен, показывающий стабильные результаты на старте, что, к сожалению, Ламбьель не всегда может. Да еще и упал, бедный, как говорится, на ровном месте А это уже считается грубой ошибкой... я, как это увидела, аж застонала

Ой,не говори. Так обидно...

П.С. Аватарчик у тебя какой интересненький,однако...

Olesya Krechetova
24.01.2010, 19:19
Сейчас по первому каналу идут показательные выступления лучших из лучших. Ещё 45 минут. Занявшие первые места ещё впереди, все ждут Плющенко, он последний... Смотрим.

Svetlana Vladimirovna
24.01.2010, 20:02
Ламбьель конечно бесподобен!!!)

Ekaterina Gres
24.01.2010, 23:34
Согласна, что по технике Плющенко выше, прыжки у него лучшие, но какая то у него программа скучная и однообразная, сидишь смотришь и ждеть окончания, а у Лабьеля хоть прыжки и покороче (но если честно удивляюсь как они эти обороты успевают посчитать, у меня никогда не получается, по мне что 2 оборота, что 3 выглядят одиноково), но вращения, артистизм, как он работает не только ногами, но и руками в такт - он как принц. Если бы он не упал, то все могло бы быть иначе. А Плющенко как робот вышел, откатал с одним и тем же выражением лица, было видно, что он очень сосредоточен и не может расслабиться. Но победителей не судят, чисто по спортивной точке зрения, Евгений - чемпион, но для меня, как для зрителя, нет

Natalia Alterego
25.01.2010, 00:47
на корбине прежде была Америка с М. Таратутой. в одной из серии видео очерков его спрашивали о том, возможно ли, что этой страной в буд. будет править "чёрный", на что он отвел, что да, но этого ждать в ближ. время не следует. однако... у них всё там развивается стремительней.

Natalia Alterego
25.01.2010, 01:07
пусть Америка, Россия, я скажу за провинцию белорусскую, да и города, что говорить.
у нас много случаев жестоких, нелепых и смертельных. примеры, даже несколько, есть среди моих одноклассников. но.. без подробностей.
жуткие вещи. у нас это скрывают. так, ходит, что сплетня.. знали бы вы... отцы детей 3лених носилуют средь бела дня. охмелеют и каятся. мужья жён убивают. матери детей.пьяная женщина под забором рядом со школой, где и магазинчики, это норма. у нас там, давно порядка нет. а бел. народу в большей массе своей нужен лидер. Лукашенко это понимает) но люди бедно живут, потому что давненько цены не соизмеримые, на изменах разных и т. д. и пьют. много пьёт. кто дешёвое, то сгорает быстро рассудком. у кого что...

Alla Huber
25.01.2010, 02:48
Прочла тему. Попыталась понять дискутирующих. Естествено, на непростой вопрос Ланы ответить сложно, если не использовать клише. Порылась в памяти, вспоминая свое пребывание в Штатах по одной хитрой программе. Что-то пытались мне показать, что-то доказать, что-то скрыть, но я ж как обычно люблю поковыряться;) и не только благополучную прослойку верхнего среднего класса и элит осмотреть, мне и гарлем, и чайна-таун подавай, а так же Брайтон с Бродвеем и Таймс-Сквер. Да, есть эти самые две Америки. И это (принадлежность ко второй, менее успешной) может быть одной из возможных причин, могущих привести к таким последствиям, но, разумеется, не только это.
Дело, как мне кажется, и не в доступности оружия. В России, где я жила, без ствола, или там , на худой конец, пушки-совмещенки не ходил только ленивый, я уж не говорю о разнообразном холодном оружие, всякой хрени типа газовых баллончиков и прочего. А разрешения продавались, как продавалось вообще все- от водительских прав до удостоверения помощника депутата (и кто, и почем, все известно). Просто разрешения не все брали- т.к.- какая заваруха в районе, потом доказывай, что не верблюд и тебя с твоей двустволкой рядом не было! Пример, папа-адвокат сынуле на 18-летие- делает первый подарок- газовый пистолет, совмещенка- и началась эпоха передела! Моих друзей раскидало по всему свету. Кто-то в ЮАР живет, кто-то в Канаде, кто-то в Дании, Иордании, Италии, Израиле...Так вот, все как один утверждают- после России 90-х им нигде ничего не страшно- ни в ЮАР по черному району прогуляться (живя при этом в нормальном белом районе и отгораживаясь как у них принято высоким забором и колючей проволокой с током от желающего пограбить белых черного населения), ни в Доминикании в глубь страны забраться, ни по ночному Банкгоку побродить. Это я к чему? А к тому, что с оружием ходили все, однако, пускали его в ход в самых крайних ситуациях, если вообще пускали. Значит дело не в оружии.
Точно сказать без полного обследования всех этих типов, устраивавших перестрелки (предпосылки, психическое и физическое здоровье, личная ситуация и туча других параметров) невозможно. Осмелюсь предположить, что возможно на неустойчивую психику кого-то из них в том числе повлияли компьютерные игры-стрелялки, чрезмерное ими увлечение, когда, в итоге грань между реальностью стирается. Ну вот как-то так.

Наталия Календула
25.01.2010, 11:24
Давайте поздравим всех Татьян!
9916

Елена Казанцева
25.01.2010, 11:42
Тани, Танечки , Татьяны , с ВАШИМ ДНЕМ !!!!

http://s001.radikal.ru/i194/1001/71/baf6864adeaf.jpg

Всех студентов ( настоящих и в недавнем прошлом ) с ПРАЗДНИКОМ !!!!
http://s54.radikal.ru/i146/1001/fa/760372a0d548.jpg

:viannen_70::viannen_70::viannen_70::viannen_70:

Vera Zurich
25.01.2010, 11:56
Милые Татьяны, пусть ваш ангел-хранитель будет всегда рядом с вами!

Ekaterina Gres
25.01.2010, 12:03
Всем Татьянам:

От имени Татьяна мне всегда тепло
В нем слышится любовь и слышится покой
Быть может, потому Татьян - полным - полно,
Но вот такой, как ты, - в стране нет ни одной!

В других Татьян недостатки есть.
В них можно отыскать какие - то изъяны
Но не сочти мои слова за лесть:
Ты просто идеальная Татьяна!

Все совершенство: и лицо, и рост,
Улыбка, от которой все мужчины тают,
Поэтому прошу вас поддержать мой тост:
За идеальную Татьяну предлагаю выпить!

Nana Misesu
25.01.2010, 12:08
Наших Татьян поздравляю с Днем!
Счастья Вам, любви, благополучия!
http://pic.ladoshki.ch/upload/2010/1/25/O_1264414069.jpg

Cаrriе Mаdеndа
25.01.2010, 12:10
Дорогие наши Танюши, Танюшки, Танечки!
С днем ангела ВАС!!

http://www.youtube.com/watch?v=cYpxts6mzeU&feature=related

Irina Piero
25.01.2010, 12:23
Мне особенно приятно поздравлять в этот день всех Танечек, т.к. моя мама Таня, бабушка тоже Таня, 2 тетки Тани, сестра Таня, подруги Тани, в общем, я ими окружена и
Хочу от души поздравить всех Танюш с этим днем. Будьте счастливы! Будьте здоровы! Будьте всегда рядом с нами и радуйте нас вашим обществом!

http://i067.radikal.ru/1001/11/2fd1327da415.gif (http://www.radikal.ru)

Svetlana Moni
25.01.2010, 12:25
Всеx нашиx Танечек с днём ангела!!!

http://s004.radikal.ru/i207/1001/37/e07c03256cd4.gif (http://www.radikal.ru)

http://s004.radikal.ru/i205/1001/87/9d10c041d5a0.gif (http://www.radikal.ru)

а также всех студентов бывших и настоящих с праздником!

http://s001.radikal.ru/i195/1001/a8/cc7b4d90cc3d.gif (http://www.radikal.ru)

Елена Казанцева
25.01.2010, 12:33
Я раньше думала , что имя " Татьяна" - очень популярно там , на нашей РОДИНЕ , но с изумлением замечаю , что среди итальянцев есть имена " Татьяна" , " Тицьяна " , даже " Танья " ...
Но все равно , когда слышу это имя , на ум приходят наши Танечки ...Ну наше это имя ! Н А Ш Е ... :radost

Olga Krasnova
25.01.2010, 12:43
Всех поздравляю!!!

http://secondrussia.ru/files/u146/25-2.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/shushanochka/_blogs/i-170.jpg

Tatiana Mirabel
25.01.2010, 13:01
А я совсем и забыла,что сегодня Татьянин день(закрутилась с утра)....Девочки,спасибо за поздравления и пожелания...А со своей стороны,хотелось бы поздравить всех студнетов с началом КАНИКУЛ!!!!! УРЯ!!!! Сама была студенткой,до сих пор свежи воспоминания о студенчестве...Эх,золотое времячко!!!

Svetlana Moni
25.01.2010, 13:53
А я совсем и забыла,что сегодня Татьянин день(закрутилась с утра)....Девочки,спасибо за поздравления и пожелания...А со своей стороны,хотелось бы поздравить всех студнетов с началом КАНИКУЛ!!!!! УРЯ!!!! Сама была студенткой,до сих пор свежи воспоминания о студенчестве...Эх,золотое времячко!!!

да, сейчас бы вернуться обратно в студенческие годы, с годами понимаешь как было здорово

Ольга Бернаскина
25.01.2010, 14:02
Да здравствует Татьяна, Татьяна, Татьяна!
Вся наша братья пьяна в Татьянин славный день (с)
Ик...
Мы уже наотмечались)

Elena Melissa
25.01.2010, 14:03
Всех Танюшек с прадзником!
Сегодня еще и день студента, кажется!

Michael Misko
25.01.2010, 14:11
Поздравляю всех Танюшек и студентов!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/685/38685072_student02.jpg

Alexander Arussven
25.01.2010, 15:06
Милые Татьяны, пусть ваш ангел-хранитель будет всегда рядом с вами!

И не просто будет, а пусть защищает, стимулирует, вдохновляет!!!:yout:yout

Taya Basel
25.01.2010, 15:06
Для буквы Т лишь сердце бьется,
Для буквы А лишь кровь кипит,

Для буквы Н лишь сердце ноет,

Для буквы Я душа болит!

Поздравляю!!!

Maria Cubalibre
25.01.2010, 17:32
Я бы ещё и освещение в средствах массовой информации не стала забывать. У меня в гостинице 3 америкосовых канала, с утра до вечера по всем трём крутят кадры с мест преступлений, интервью с соседями и родственниками как преступников, так и жертв и т.п. Вот посмотрит какой-нибудь неудовлетворенный придурок на все это в течение нескольких лет... и решит тоже, блин, прославиться, подобным образом.....

Natalia Muesli
25.01.2010, 17:46
Я бы ещё и освещение в средствах массовой информации не стала забывать. У меня в гостинице 3 америкосовых канала, с утра до вечера по всем трём крутят кадры с мест преступлений, интервью с соседями и родственниками как преступников, так и жертв и т.п. Вот посмотрит какой-нибудь неудовлетворенный придурок на все это в течение нескольких лет... и решит тоже, блин, прославиться, подобным образом.....
Кубита, прочитала мои мысли! я, как и ты, совершенно не понимаю такого нездорового афиширования
этих расстрелов. Они невольно стимулируют очередных психов:(

Лана Сердешная
25.01.2010, 19:42
И что нам делать дальше с этой информацией?....Балотировать себя в психоаналитики к каждому американскому фермеру,дабы он коров своих не стрелял из-за "личного характера"?....Божешь ты,мой!!! Тема-то настолько раскадрилистая,шо аж жмурюсь
....Уж если на то пошло,то к автору темы(не по помню,кто) - плизззз процентное соотношение убийств/самоубийств "там" и и "Там"...А то я уже устала читать и подсчитывать самоубийства в московском метрополитене....
Ну а форум на что?
И тему вам открой, и проценты подсчитай, и чтобы все были сыты и здоровы:king2:
Сама, сама ( с )

Лана Сердешная
25.01.2010, 19:48

Кубита, прочитала мои мысли! я, как и ты, совершенно не понимаю такого нездорового афиширования
этих расстрелов. Они невольно стимулируют очередных психов:(
А знаете, девочки, есть смыслв ваших словах.
Я посмотрела док фильм "Терроризм, как реклама", суть сводилась к тому, что чем меньше резонанса, тем лучше, чем громче освещают какое-то событие. тем на руку террористам. Может быть и здесь так же? Чем громче, чаще в прессе освещают такие события, тем чаще они и будут происходить?

Viktoria Ireland
25.01.2010, 21:54
Поздравляю всех Татьян с их праздником!
http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/226/2/302096801.gif

Natalia Witch
25.01.2010, 22:04
Дорогие Тани, Танечки и Танюшки!!!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Будьте красивыми, любимыми и счастливыми!!!

Надежда Леман
25.01.2010, 22:19
Троекратное,нет, много-много-многократное УРА всем Татьянам и студентам!!!

Татьяны! Примите мои безграничные поздравления с ВАШИМ ДНЕМ!
Щастья и везения! Тепла и нежности! Солнца над головой и попутного ветра!:flbln::flbln::flbln:

Студенты! Да прибудет с вами Вечная Халява!

Tatiana Meier
25.01.2010, 23:07
ОТ СЕБЯ,ОТ ТАНЕЧКИ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
ВСЕХ СТУДЕНТОВ С ПРАЗДНИКОМ!

Natalia Alterego
26.01.2010, 00:12

как та антиРЕКЛАМА сигарет или спиртного.

Aleksandra Sigaeva
27.01.2010, 00:11
...И снова мир с восторгом слышит
салюта русского раскат.
О, это полной грудью дышит
освобожденный Ленинград!

...Мы помним осень, сорок первый,
прозрачный воздух тех ночей,
когда, как плети, часто, мерно
свистели бомбы палачей.

Но мы, смиряя страх и плач,
твердили, диким взрывам внемля:
- Ты проиграл войну, палач,
едва вступил на нашу землю!

А та зима... Ту зиму каждый
запечатлел в душе навек -
тот голод, тьму, ту злую жажду
на берегах застывших рек.

Кто жертв не предал дорогих
земле голодной ленинградской -
без бранных почестей, нагих,
в одной большой траншее братской?!

Но, позабыв, что значит плач,
твердили мы сквозь смерть и муку:
- Ты проиграл войну, палач,
едва занес на город руку!

Какой же правдой ныне стало,
какой грозой свершилось то,
что исступленною мечтой,
что бредом гордости казалось!

Так пусть же мир сегодня слышит
салюта русского раскат.
Да, это мстит, ликует, дышит!
Победоносный Ленинград!

27 января 1944 Ольга Берггольц

Главный Редактор
27.01.2010, 00:15
Спасибо Вам. Во время когда в разных странах сносят памятники русским солдатам и тем кто погиб в этой жестокой войне, низкий поклон перед теми, кто помнит и чтит память.

Alexander Arussven
27.01.2010, 00:25
На связи Стокгольм...
С тех пор, как нам (всего-то 4 человека) удалось почти три года назад создать русскую программу на кабельном телевидении Стокгольма, мне посчастливилось сделать несколько передач о наших ветеранах. По приятному стечению обстоятельств, несколько из них оказались моими земляками по рождению (Белоруссия) и до переезда в Швецию - жителями и защитниками Питера.
В этом году, к моменту 65-летия Победы, тоже будем делать несколько выпусков и сюжетов на эту тему...
Так что наши современники в Стокгольме помнят о тех наших, которые воевали...

Yulia Ahles
27.01.2010, 01:20
spasibo cho podnali temy blokadi y mena poditeli blokadniki

Olesya Krechetova
27.01.2010, 08:26
65-летию снятия блокады Ленинграда посвящается...

http://www.youtube.com/watch?v=KuMTBsk-hzk

Olesya Krechetova
27.01.2010, 08:29
Эдуард Асадов

Ленинграду

Не ленинградец я по рожденью.
И все же я вправе сказать вполне,
Что я - ленинградец по дымным сраженьям,
По первым окопным стихотвореньям,
По холоду, голоду, по лишеньям,
Короче: по юности, по войне!

В Синявинских топях, в боях подо Мгою,
Где снег был то в пепле, то в бурой крови,
Мы с городом жили одной судьбою,
Словно как родственники, свои.

Было нам всяко: и горько, и сложно.
Мы знали, можно, на кочках скользя,
Сгинуть в болоте, замерзнуть можно,
Свалиться под пулей, отчаяться можно,
Можно и то, и другое можно,
И лишь Ленинграда отдать нельзя!

И я его спас, навсегда, навечно:
Невка, Васильевский, Зимний дворец...
Впрочем, не я, не один, конечно.-
Его заслонил миллион сердец!

И если бы чудом вдруг разделить
На всех бойцов и на всех командиров
Дома и проулки, то, может быть,
Выйдет, что я сумел защитить
Дом. Пусть не дом, пусть одну квартиру.

Товарищ мой, друг ленинградский мой,
Как знать, но, быть может, твоя квартира
Как раз вот и есть та, спасенная мной
От смерти для самого мирного мира!

А значит, я и зимой и летом
В проулке твоем, что шумит листвой,
На улице каждой, в городе этом
Не гость, не турист, а навеки свой.

И, всякий раз сюда приезжая,
Шагнув в толкотню, в городскую зарю,
Я, сердца взволнованный стук унимая,
С горячей нежностью говорю:

- Здравствуй, по-вешнему строг и молод,
Крылья раскинувший над Невой,
Город-красавец, город-герой,
Неповторимый город!

Здравствуйте, врезанные в рассвет
Проспекты, дворцы и мосты висячие,
Здравствуй, память далеких лет,
Здравствуй, юность моя горячая!

Здравствуйте, в парках ночных соловьи
И все, с чем так радостно мне встречаться.
Здравствуйте, дорогие мои,
На всю мою жизнь дорогие мои,
Милые ленинградцы!

Aleksandra Sigaeva
27.01.2010, 14:24
Летом мы ездили в музей-диораму "Прорыв блокады Ленинграда"...

"Самым значительным сражением в Приладожье явилась стратегическая наступательная операция «Искра», закончившаяся прорывом блокады и восстановлением сухопутных коммуникаций Ленинграда. Этому событию посвящен музей-диорама «Прорыв блокады Ленинграда» в левобережном пандусе Ладожского моста, открытый 7 мая 1985 г."

"Живописное полотно размером 40 х 8 м рассказывает о семидневных боях операции «Искра» в январе 1943 г. Именно в этом своеобразие и уникальность первой ленинградской диорамы. Со смотровой площадки открывается грандиозная панорама сражения. Крупным планом показано форсирование Невы подразделениями 67-й армии Ленинградского фронта под командованием генерала Л. В. Говорова. С востока навстречу ленинградцам пробиваются войска Волховского фронта под командованием генерала К. А. Мерецкова. 12 января 1943 г. встречным ударом войска двух наших фронтов прорвали немецко-фашистскую оборону на шлиссельбургско-синявинском выступе, разгромили группировку противника и 18 января 1943 года встретились в 1-м и 5-м Рабочих поселках. На освобожденной территории в полосе прорыва за 18 дней была проложена железная дорога Поляны-Шлиссельбург с мостовым переходом через Неву. Названная народом «Дорогой Победы», она позволила накопить силы для полного освобождения ленинградской земли от немецко-фашистских захватчиков в январе 1944 г. "

Вот небольшая часть этой диорамы:

http://uispb.3dn.ru/di_02.jpg

Посетили также Синявинские высоты, там сейчас сделали мемориал, а также продолжают искать погибших там людей, списки и захоронения становятся все больше и больше год от года...

Наталия Календула
27.01.2010, 18:00
Я наконец посмотрела выступление пар - танцоров (записала, сегодня руки дошли включить). Это как же надо не любить русских, чтобы ТАК комментировать...И тут они недокрутили, а тут недотянули, а вообще этот танец не для чемпионата Европы...да, и еще эта устаревшая тенденция русских занимать призовые места, надеемся, на ОИ это изменится, и если бы не Плющенко, фиг бы у них было столько медалей (представляю, как они комментировали выступление мужчин). Это все было про Домнину-Шабалина, еще до результатов стали говорить - ну вряд ли они удержат позицию, с такой-то травмой колена...После, когда ребята интервью давали - а что они такие кислые, не рады совсем, да уж, разве чемпионы так разговаривают...
А когда Хохлова-Новицкий танцевали, стали бухтеть, что костюмы слишком вызывающие, отвлекают от танца. Вот когда нечего сказать, критикуют костюмы, по-моему, так.

Lea Lausanne
27.01.2010, 18:14
Я наконец посмотрела выступление пар - танцоров (записала, сегодня руки дошли включить). Это как же надо не любить русских, чтобы ТАК комментировать...И тут они недокрутили, а тут недотянули, а вообще этот танец не для чемпионата Европы...да, и еще эта устаревшая тенденция русских занимать призовые места, надеемся, на ОИ это изменится, и если бы не Плющенко, фиг бы у них было столько медалей (представляю, как они комментировали выступление мужчин). Это все было про Домнину-Шабалина, еще до результатов стали говорить - ну вряд ли они удержат позицию, с такой-то травмой колена...После, когда ребята интервью давали - а что они такие кислые, не рады совсем, да уж, разве чемпионы так разговаривают...
А когда Хохлова-Новицкий танцевали, стали бухтеть, что костюмы слишком вызывающие, отвлекают от танца. Вот когда нечего сказать, критикуют костюмы, по-моему, так.

Наташа, это кто так комментировал? А в бубен?

Наталия Календула
27.01.2010, 18:19
Это по TSR2 местные старались.
В бубен бы точно дала

Aleksandra Sigaeva
28.01.2010, 14:14
Россия с 15 февраля 2010 года отменяет обязательную сертификацию пищевой и парфюмерной продукции

Россия с 15 февраля 2010 года отменяет обязательную сертификацию пищевой и парфюмерной продукции. Соответствующее постановление правительства уже подписано. Газета "Время новостей" утверждает, что правительство поспешило с реформой: в России слишком низкая степень ответственность производителей и продавцов, а штрафы за нарушения - слишком низкие.
С 15 февраля производители пищевых и парфюмерных товаров должны иметь лишь декларацию соответствия, которые бизнесмены заполняют на основании собственных доказательств безопасности и качества продукции. Ранее обязанность тестировать продукцию в лабораториях лежала на сертификационных центрах.

По статистике "Роспотребнадзора", которую приводит издание, около 50 процентов товаров на российских прилавках, даже в условиях сертификации товара, не соответствуют нормам безопасности и качества. Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) утверждает, что таких товаров на рынке - треть от общего количества. При этом штраф за продажу некачественных товаров составляет от 1 до 2 тысяч рублей для физических лиц, а для юридических - до 10 тысяч рублей.

В Евросоюзе, к примеру, бизнесмены работают с добровольной сертификацией товаров, но наказание для недобросовестных предпринимателей также очень строгое. К примеру, если в магазине будет обнаружен просроченный товар, то этот магазин будет закрыт, а его владельцу запретят открывать магазины, в которых будут продаваться пищевые продукты.

источник (http://lenta.ru/news/2010/01/28/nocontrol/)

Elena Melissa
28.01.2010, 14:17
Я сегодня в программе "Доброе утро" что-то подобное слышала. Я вообще в шоке, существуют конкретные базы и рынки с просроченными товарами. На рынках в основном песнионеры отовариваются, так как продукция дешевая. И они знают о том, что продукция просроченная.

Nika Nikus
28.01.2010, 14:24
Какими же теперь будут продукты? Наверное такими же как и были. Если до сих пор торговали просроченными и испорченными продуктами, то после этого постановления в принципе мало что изменится. Наверное взяток будет меньше, только и всего. А желудки россиян (украинцев-молдаван-узбеков и далее по списку) уже привыкли.

Aleksandra Sigaeva
28.01.2010, 14:32
Если до сих пор торговали просроченными и испорченными продуктами, то после этого постановления в принципе мало что изменится.

торговали просроченным, но не факт, что товар был таким завезен в магазин к примеру....
может в магазине долго лежал...
а тут как я понимаю еще и с ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ снимается ответственность за то, как они сделали продукт или товар.

Nika Nikus
28.01.2010, 14:40
торговали просроченным, но не факт, что товар был таким завезен в магазин к примеру....
может в магазине долго лежал...
а тут как я понимаю еще и с ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ снимается ответственность за то, как они сделали продукт или товар.

Упрощается процедура производства некачественного товара. А уж сбывать его - так давно научились. Итог к сожалению один: народ сьест, потому что вариантов нет.

Taya Basel
28.01.2010, 17:25
ну добросовестные магазины выставляют на мусорку продукты,которые уже мягко говоря умерли

на днях смотрела о жизни московских бомжей..жесть,варианты лучшие есть,но не охота...им больше доставляет удовольствие жить по "спартански" и "жрать" с мусорок
так что в нашей стране сьестся всё

Yasmin Hasmik
28.01.2010, 17:34
Гаитяне начали продавать детей на органы ..Что то мне не верится в такое:(

На разрушенном землетрясением Гаити началась торговля детьми. Малышей, потерявших своих родителей и оставшихся сиротами после мощного удара стихии, унесшей жизни более 170 человек, продают на органы.

"Органы продаются другим детям и взрослым, пострадавшим в результате стихийного бедствия. Сейчас тут нужны любые органы", - рассказал премьер-министр Гаити Жан-Макс Беллерив. По его словам, тревожную информацию он получил накануне.

Глава местного правительства также рассказал, что в настоящее время власти пытаются собрать всех оставшихся без родителей детей вместе и зарегистрировать их, чтобы потом им было проще воссоединиться с другими членами их семей или стать чьим-то приемным ребенком. Он добавил, что "торговля детьми стала главной проблемой страны".

полностью (http://www.dni.ru/society/2010/1/28/184291.html)

Yasmin Hasmik
28.01.2010, 17:36
В столице Гаити спасли мужчину, который пролежал под обломками две недели

Американские военные вытащили из-под обломков разрушенного здания в столице Гаити мужчину, который пролежал там две недели. Пострадавший госпитализирован. Несмотря на перелом ноги, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Поисковая операция на Гаити прекращена по решению местных властей. Однако под завалами продолжают находить живых людей. Всего международные команды спасателей извлекли из-под обломков более 130 человек. Число жертв разрушительного землетрясения на Гаити может достичь 200 тысяч человек.

источник (http://rus.ruvr.ru/2010/01/27/3872942.html)

На пострадавшем от землетрясения Гаити под завалами нашли еще одного живого человека. Им оказалась 14-летняя девочка, пролежавшая под обломками здания две недели. Ребенок уцелел благодаря кровати - при землетрясении мебель накрыла девочку, и обломки не задели ее. Помимо всего прочего, у ребенка был доступ к воде.

Между тем среди желающих оказать помощь пострадавшим гаитянцам оказался Джон Траволта. Он прилетел на Гаити, на своем собственном «Боинге», которым сам и управлял. Траволта привез четыре тонны продуктов питания и докторов. Как ему удалось добиться посадки, остается загадкой.

На данный момент аэропорт города Порт-о-Пренс находится под контролем американских военнослужащих. Часто они отсылают спасательные самолеты в соседние страны. По их словам в аэропорту не хватает места, чтобы разместить все летательные аппараты. В связи с этим возрастает недовольство других стран относительно действий США, сообщают «Вести».

Yasmin Hasmik
28.01.2010, 17:37
На Гаити отстреливают и линчуют жителей, которых голод превращает в грабителей

В столице Порт-о-Пренс хозяйничают грабители, поскольку жителям не хватает даже еды
Органы правопорядка чувствуют себя бессильными против разгула уличной преступности, а потому сами готовы прибегать к наиболее диким формам правосудия
Массовые грабежи в 3-миллионном Порт-о-Пренсе происходят на фоне продолжающихся поисков погибших и расчистки завалов

Маленькое и бедное государство Карибского региона Гаити погружается в хаос после того, как сильнейшее землетрясение уничтожило городскую инфраструктуру. В столице Порт-о-Пренс хозяйничают грабители, поскольку жителям не хватает даже еды. В качестве последних мер борьбы с криминалом полиция отдает подозреваемых на расправу гражданам или открывает огонь по толпам мародеров, пишет газета The Daily Mail.

Жуткие кадры царящей в стране анархии запечатлены репортерами, которые рискуют на столичных улицах Гаити не меньше, чем в зоне боевых действий. На одном снимке отчетливо виден труп мужчины, которого линчевали жители богатого квартала с подачи местной полиции.

Органы правопорядка чувствуют себя бессильными против разгула уличной преступности, а потому сами готовы прибегать к наиболее диким формам правосудия. Задержанного мужчину, которого подозревали в уличном грабеже, полицейские отвели в микрорайон Петионвилл, где селятся зажиточные горожане Порт-о-Пренса. Затем пойманного предполагаемого преступника просто отдали местным жителям на растерзание.

Стремительно теряющие человеческий облик гаитяне повесили мужчину, а потом подвергли его труп надругательствам: к его ногам привязали кусок провода, после чего тело волочили по улицам города, нанося удары деревянными палками. Затем труп обложили кучей мусора и подожгли. Все это делалось в назидание другим мародерам. Свидетелем сцены был как репортер, так и местные подростки, которые быстро усваивают новые правила существования.

В другом инциденте, произошедшем в воскресенье, полицейские открыли огонь по толпе мародеров, которые грабили местный рынок. В результате стрельбы по крайней мере один человек был убит: мужчине, которому было около 30 лет, пуля попала прямо в голову. По свидетельству очевидцев, как только убитый упал на землю, другой грабитель снял с него рюкзак с драгоценными продуктами и скрылся. Разогнать толпу и навести относительный порядок удалось лишь после прибытия полицейского подкрепления, бойцы которого были вооружены дробовиками и штурмовыми винтовками.

Уже отмечены случаи нападений на сотрудников международных миссий, которые распределяют сотни тонн гуманитарных грузов между гаитянами. Грузовики с продуктами тоже сопровождают хорошо вооруженные миротворцы.

Ситуация осложняется тем, что в Порт-о-Пренсе и до землетрясения существовали хорошо организованные преступные банды. Одно время криминальные боссы даже контролировали самый большой район трущоб в столице. Теперь же мафиози вновь неимоверно усилились: в минувший вторник стихия фактически разрушила здание тюрьмы Гаити, после чего в одночасье на свободе оказались 3 тысячи преступников.

Несколько дней власти ООН буквально кричат о назревающей на Гаити полномасштабной гуманитарной катастрофе. Уже сейчас по улицам столицы невозможно передвигаться без риска не только ночью, но и днем. Как правило объектами нападений преступников становятся магазины, которые подвергаются разграблению. Некоторые мародеры вооружены не только ножами, но и огнестрельным оружием.

В этой ситуации сотрудники гуманитарных миссий работают под охраной миротворческого контингента ООН, которого явно недостаточно. Все надеются на скорое прибытие американских армейских подразделений численностью в 10 тысяч солдат.

Отметим, что массовые грабежи в 3-миллионном Порт-о-Пренсе происходят на фоне продолжающихся поисков погибших и расчистки завалов. Настоящим чудом стало обнаружение женщины, которая провела под бетонными блоками разрушенных зданий 97 часов. Однако ей удалось выжить и дождаться помощи.

Еще одну 39-летнюю гаитянку удалось откопать после семи часов работы. В конце концов спасателям удалось пробиться сквозь бетон и вызволить пострадавшую.

Одна девочка смогла выжить, поскольку обнаружила под завалами часть склада продуктового магазина. А двухмесячного младенца, который был заживо погребен и провел в руинах 4 дня, пришлось срочно перебрасывать в больницу Флориды.

дальше читать здесь (http://www.newsru.com/crime/18jan2010/streetanarchyhaiti.html)

Aleksandra Sigaeva
28.01.2010, 17:49
Я сегодня в программе "Доброе утро" что-то подобное слышала. Я вообще в шоке, существуют конкретные базы и рынки с просроченными товарами. На рынках в основном песнионеры отовариваются, так как продукция дешевая. И они знают о том, что продукция просроченная.

у нас есть такой универсам, "Народный" называется
это ужас-ужас-ужас....
знакомая там работала, больше двух недель не выдержала, рассказывала что там да как
и вот в этом магазине как раз все дешево, народ едет со всего города
я один раз туда зашла- бегом бежала оттуда без оглядки и без продуктов

Aleksandra Sigaeva
28.01.2010, 17:54
так что в нашей стране сьестся всё
ну съестся конечно, выхода нет

я сейчас то со страхом открываю ребенку очередной творожок или йогурт...
а уж глазированные сырки вообще не беру никогда (а ведь кто-то их покупает!!! ЛЕТОМ на улице, без холодильника часто выложены они)

Elena Grenchen
28.01.2010, 22:36
да да да еще несколько лет назад показывали эти рынки
покупают бабушки и малообеспеченные
и тут же продавцы говорят что покупают большими партиями КТО ЗАЧЕМ ПОчЕМУ
снимают заводскую упаковку одевают полиэтилен или делают новую клеют ярлык и фиг кто поймет, что все просроено давно
а потом мы удевляемся странному запаху "свежих товаров"
или поему пардон три дня поноса
крупным городам это не грозит какая никакая проверка есть
а поселкам поменьше
никто и не проверит
вообщем жесть
есть у меня подруга которая работала в магазине в Мокве в приличном!!!! не в палатке на углу
как понараказывала про то, как рыбу мясо в порядок приводят ой ой ой граждане
вам такое и не снилось дорогие покупатели

Aleksandra Sigaeva
28.01.2010, 23:20
как понараказывала про то, как рыбу мясо в порядок приводят ой ой ой граждане
вам такое и не снилось дорогие покупатели

да понятное дело как приводят ... вымочат, подкрасят и т.д.
я уже не один раз выбрасывала мясо и куру
обидно было и денег так жалко... не копейки же стоит мясо...

Мурзилка Пушистая
29.01.2010, 00:00
Гнилье на ПРОДАЖУ
Русские сенсации. Просроченная жизнь

http://video.yandex.ru/users/massazhr/view/4/

Еда не приходит одна…

Продукты массового отравления: мертвые суши — настоящие самураи против московского суррогата
Тайная жизнь шаурмы и…
Десерт со свалки — ручная работа!
Как тухлятину превращают в элитное угощение,
Можно ли сэкономить, купив просроченную еду?
Кто пустил в Россию ядовитую говядину из Германии?
И тайные уловки ресторанной кухни: как официанты мстят привередливым

Taya Basel
29.01.2010, 00:15
ну съестся конечно, выхода нет

я сейчас то со страхом открываю ребенку очередной творожок или йогурт...
а уж глазированные сырки вообще не беру никогда (а ведь кто-то их покупает!!! ЛЕТОМ на улице, без холодильника часто выложены они)

какой ужас?!!!! а мои даже ни в какую не хотели эти сырки,правда я их из холодильника брала,а они ложили обратно) умные детки

Юра Солотурн
29.01.2010, 00:59
В новые учебники для 10 классов в Латвии, в Министерстве образования решили добавить русский мат.
Смотрим, что получилось

http://www.youtube.com/watch?v=7m-ETbIAnzA

Elena Melissa
29.01.2010, 01:07
Как в сказке - чем дальше, тем страшнее.

Svetlana Moni
29.01.2010, 01:17
Здорово русский язык убрали, а русский мат добавили. В Латвии тоже чудят что-то бесконечно.

Aleksander Alfour
29.01.2010, 02:24
Только Ника более менее поняла что происходит. Просто с удалением обязательной сертификации чиновники больше не будут "кормиться" зелеными дензнаками от того товара который они полюбому пропускали на рынок. Вот и все.

Просто я только из ресторана и мне сложно писать, но процедура сертификации в России настолько "упрощена" что напоминает пресловутую "декларацию соответствия", только при ее заполнении ты еще и относишь товар и бабло чиновнику...

Хуже чем сейчас вряд ли будет. Лучше тоже. Но та система которая в России не работает. И правильно делают что ее ломают, потому что строить надо абсолютно другую процедуру проверки и разрешений..

Taya Basel
29.01.2010, 10:51
ухты,новые стандарты...интересно учится с матом...с детства,мля :bangin:

Irina Piero
29.01.2010, 11:45
Единственное, что хочется сказать после этого репортажа - маразм крепчал.

Мурзилка Пушистая
29.01.2010, 11:54
Фамилия писательницы ДОЛБНЯ говорит сама за себя

Taya Basel
29.01.2010, 12:05
причём сами взрослые так ...хмыкают с идиотской улыбкой,мол сами не хотят вслух "русские слова" произносить,как-то это не педахохически

Taya Basel
29.01.2010, 12:06

а может на латвийском очень даже приличная фамилия...ничё ты не понимаешь

Мурзилка Пушистая
29.01.2010, 12:15
а может на латвийском очень даже приличная фамилия...ничё ты не понимаешь

не, Тайчик,Долбни они и б африки Долбни

Радистка Кэт
29.01.2010, 13:33
А Латвия всегда славилась дибилизмом! Хуторской менталитет никуда не денешь....

Taya Basel
29.01.2010, 13:45

одну буккофкa...а славы больше получит,чтоб знала какой хренью детей учить :bangin:

Garry Qiper
30.01.2010, 03:17
Сюжет латвийского телеканала TV5. В следующем году все школы Латвии, русские и латышские школы переходят на единую учебную программу, где будут преподавать обсцентную и жаргонную лексику. Как говорят авторы программы, это первый случай, когда в школах будут изучаться не только правописание, но и языковые процессы.

http://www.topnews.ru/video_id_6372.html

Garry Qiper
30.01.2010, 03:19
интересно,а что дальше "пропечатают" в учебниках?

ученички придут к учителю и скажут.." а с какого перепугу нас ругают за такие слова,если они пропечатаны в учебниках"

Александр Егоров
30.01.2010, 10:00
Более яркого примера деградации общества трудно себе представить.

Aleksander Alfour
30.01.2010, 10:51
интересно,а что дальше "пропечатают" в учебниках?

ученички придут к учителю и скажут.." а с какого перепугу нас ругают за такие слова,если они пропечатаны в учебниках"

Гарри, на всем постсоветском пространстве везде такой маразм.. У нас (и неважно, Россия ли, Таджикистан или Латвия) живет такой подвид людей, называется "чиновник"... Я бы конечно написал подробнее но вчера я так нарезался.. аж против резьбы, в Хард Рок кафе.. Поэтому если коротко - я думаю ученички и без школы бы их выучили)) Ведь те что ты знаешь слова тебя наверняка не первая училка учила) ием не менее я думаю что несмотря на все твое образование ты можешь заставить крякнуть в могиле от зависти любого одесского биндюжника парой тройкой замысловатых адресов на которые должны идти твои обидчики...

Natalia Witch
30.01.2010, 11:49
Гарри, на всем постсоветском пространстве везде такой маразм.. У нас (и неважно, Россия ли, Таджикистан или Латвия) живет такой подвид людей, называется "чиновник"... Я бы конечно написал подробнее но вчера я так нарезался.. аж против резьбы, в Хард Рок кафе.. Поэтому если коротко - я думаю ученички и без школы бы их выучили)) Ведь те что ты знаешь слова тебя наверняка не первая училка учила) ием не менее я думаю что несмотря на все твое образование ты можешь заставить крякнуть в могиле от зависти любого одесского биндюжника парой тройкой замысловатых адресов на которые должны идти твои обидчики...

Странно слышать от взрослого, не глупого человека что "пусть пишут мат в учебниках, все равно его все знают и хуже от этого не стали..."
Особенно когда это касается того, как людям других национальностей преподносят русский язык...

Можно предложить издавать к этому учебнику доп. литературу :
буклетик "как вести себя на улицы в России, если встретишь медведя...правила этикета, с использованием выученных ранее слов..."
и
брошюра "как пить стаканами и текст песен под балалайку, матерные частушки, для закрепления пройденного материала"......

P.S. издав такой учебник они не понимают что своих же детей растят моральными уродами, воспитывая их с неуважением к другим народам

Aleksander Alfour
30.01.2010, 12:37
Странно слышать от взрослого, не глупого человека что "пусть пишут мат в учебниках, все равно его все знают и хуже от этого не стали..."
Особенно когда это касается того, как людям других национальностей преподносят русский язык...

Можно предложить издавать к этому учебнику доп. литературу :
буклетик "как вести себя на улицы в России, если встретишь медведя...правила этикета, с использованием выученных ранее слов..."
и
брошюра "как пить стаканами и текст песен под балалайку, матерные частушки, для закрепления пройденного материала"......

P.S. издав такой учебник они не понимают что своих же детей растят моральными уродами, воспитывая их с неуважением к другим народам

Наташа, а почему мы киваем на других и говорим об этом только на кухне и с друзьями на форуме? Я не вижу возмущения родителей и общественности, а только скупые строчки в новостях.. Значит реально это никого не волнует.. Вообще никого. И тебя и меня и Александра Егорова.. Пока люди между делом и бутербродом пишут только в инете или за бокалом пивка в ближайшем баре - значит тема настолько банальна и неинтересна что будь как будет...

Michael Misko
30.01.2010, 12:39

Вообще-то, это был учебник латышского языка, а не русского.

Natalia Witch
30.01.2010, 13:19
Вообще-то, это был учебник латышского языка, а не русского.

Вообще-то учат русскому мату....

Natalia Witch
30.01.2010, 13:24
Наташа, а почему мы киваем на других и говорим об этом только на кухне и с друзьями на форуме? Я не вижу возмущения родителей и общественности, а только скупые строчки в новостях.. Значит реально это никого не волнует.. Вообще никого. И тебя и меня и Александра Егорова.. Пока люди между делом и бутербродом пишут только в инете или за бокалом пивка в ближайшем баре - значит тема настолько банальна и неинтересна что будь как будет...

А в чем должно проявиться мое возмущение как матери, педагога и просто человека?
Мне выйти и лечь на рельсы с требованием прекратить это безобразие?
Или научить своего ребенка материться по-латышски?

Taya Basel
30.01.2010, 13:25
Ведь те что ты знаешь слова тебя наверняка не первая училка учила) ием не менее я думаю что несмотря на все твое образование ты можешь заставить крякнуть в могиле от зависти любого одесского биндюжника парой тройкой замысловатых адресов на которые должны идти твои обидчики...

то что мы все с детства знаем эти слова,не говорит о том ,что их нужно подробненько "зазубривать" в школе...кроче мир перевернулся :bangin:

Сань,что ты частенько нарезаешься

Aleksander Alfour
30.01.2010, 13:28
А в чем должно проявиться мое возмущение как матери, педагога и просто человека?
Мне выйти и лечь на рельсы с требованием прекратить это безобразие?
Или научить своего ребенка материться по-латышски?

Выйти и лечь на рельсы неплохо как вариант.. Так делает весь мир кроме России) вы возмущаетесь потихоньку, интиллигентно.. Лишь бы не показаться смешным.. Поэтому власти че хотят то и делают. И так и будет всегда...

Natalia Witch
30.01.2010, 13:33
Выйти и лечь на рельсы неплохо как вариант.. Так делает весь мир кроме России) вы возмущаетесь потихоньку, интиллигентно.. Лишь бы не показаться смешным.. Поэтому власти че хотят то и делают. И так и будет всегда...

Холодно...на рельсы...
Я тогда сама стану ходячим (вернее лежачим) пособием по русскому мату... :whistle3:

Aleksander Alfour
30.01.2010, 13:48
Холодно...на рельсы...
Я тогда сама стану ходячим (вернее лежачим) пособием по русскому мату... :whistle3:

не надо)) тем более что на рельсах не видно всей красоты девичьего тела))

Garry Qiper
30.01.2010, 13:56
спросил сына

а что бы он сказал если бы в учебнике английского или ирландского языка он бы увидал транскрипцию русского мата.?

ответ : первое? написал бы письмо в мин.образования,прекратил бы посещать урок этого языка ..

Garry Qiper
30.01.2010, 13:59
Гарри, на всем постсоветском пространстве везде такой маразм.. Ведь те что ты знаешь слова тебя наверняка не первая училка учила) ием не менее я думаю что несмотря на все твое образование ты можешь заставить крякнуть в могиле от зависти любого одесского биндюжника парой тройкой замысловатых адресов на которые должны идти твои обидчики...

словами врядли..мне проще либо отойти в сторону либо сразу в бубен
ну конечно же знал и знаю из чего строится девяти этажное "строение"
однако это не повод расписать даже стены туалета дома всем известными давно словами
а тут учебник языковой .....

это просто плевок,за который еще придется ответить,если конечно учебник не снимут с программы

Michael Misko
30.01.2010, 14:00
Вообще-то учат русскому мату....

Мат в латышском и литовском языках заимствован из русского, то есть он тот же самый.

Michael Misko
30.01.2010, 14:02
спросил сына

а что бы он сказал если бы в учебнике английского или ирландского языка он бы увидал транскрипцию русского мата.?

ответ : первое? написал бы письмо в мин.образования,прекратил бы посещать урок этого языка ..

Не релевантно. В английском языке русский мат не употребляется. В латышском языке он употребляется, т.е. это уже часть латышского языка, как и другие заимствованные слова.

Хотя в учебнике их писать - это маразм, конечно.

Aleksander Alfour
30.01.2010, 14:03
словами врядли..мне проще либо отойти в сторону либо сразу в бубен
ну конечно же знал и знаю из чего строится девяти этажное "строение"
однако это не повод расписать даже стены туалета дома всем известными давно словами
а тут учебник языковой .....

это просто плевок,за который еще придется ответить,если конечно учебник не снимут с программы

пока сами себя не начнут уважать, никто уважать не будет и плевок так и останется висеть.. я так думаю...

Konstantin Zesik
30.01.2010, 17:16

У меня да...главное в это поверить...руки ноги (крылья, хвост)....

Konstantin Zesik
30.01.2010, 17:21
Кто создал Эппл, польско-русский американец Стив Возняк, я лично с ним встречался 2 года назад в Монте-Карло. Гугль - русский парень Сергей Брин. Так и всё: русские, индусы, китайцы. Что создали американцы? Даже гамбургер у немцев украли.

Офф топ, но так просто, решил узнать кто же такой серега брин...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ага русский парень. Такой же русския, как я китаец. Он 100% еврей. И свалил он из СССРа, потому что, наверно, такие (только менее образованные) во всех своих бедах винили проклятых ж...ов. Почитайте, кто у Брина были, родители, и какого хрена спрашивается такая семья увалила из одного конкурирующего лагеря в другой? Интересно смого бы брин придумать такой поисковик в СССРе? ну пофантазировать

Konstantin Zesik
30.01.2010, 20:00
Чего и следовало ожидать:
Несколько поколений семьи Брин занимались наукой. Дед Сергея, Израиль Абрамович Брин, преподавал математику в Московском энергетическом институте, отец, Михаил Израилевич, работал в Институте математической экономики. Советские ученые-евреи в то время постоянно сталкивались с проявлениями антисемитизма. Отца Сергея долго не принимали в аспирантуру, не выпускали на математические конференции за рубеж и с трудом допускали научные публикации. Устав от бесконечных препон, в 1979 году Михаил принял решение выехать с семьей на постоянное место жительства в США.

«В Советском Союзе, да и в современной России у меня никогда не было бы таких возможностей, как здесь», — говорит Сергей Брин. Вспоминая свое детство, он признается, что никогда не ощущал Советский Союз своим домом.

Источник:

http://www.jewish.ru/theme/world/2009/10/news994279338.php

Michael Misko
30.01.2010, 20:56
Офф топ, но так просто, решил узнать кто же такой серега брин...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ага русский парень. Такой же русския, как я китаец. Он 100% еврей. И свалил он из СССРа, потому что, наверно, такие (только менее образованные) во всех своих бедах винили проклятых ж...ов. Почитайте, кто у Брина были, родители, и какого хрена спрашивается такая семья увалила из одного конкурирующего лагеря в другой? Интересно смого бы брин придумать такой поисковик в СССРе? ну пофантазировать

Я не о сталинской пятой графе писал, а о сути. Пятую графу, кстати, отменили. Но здесь всегда находятся желающие о ней вспомнить.

Elena Vaschenko
31.01.2010, 14:40
Прямо на старте у британской бобслеистки Джиллиан Кук разошелся шов на комбинезоне, полностью обнажив при этом прелести спортсменки. Несмотря на то, что золото британцы упустили, болельщики остались очень довольны...

http://www.youtube.com/watch?v=Tf8r4phT-IE

Irina Piero
31.01.2010, 15:35
Может, так и было задумано? Ну есть же у нас актрисы/певицы, которые якобы случайно обнажали, кто что мог. Кстати, спортсменка победила?

Elena Vaschenko
31.01.2010, 20:12
Может, так и было задумано? Ну есть же у нас актрисы/певицы, которые якобы случайно обнажали, кто что мог. Кстати, спортсменка победила?

Не, не победила !
Их по моему сняли .

Ольга Москвичка
01.02.2010, 00:16
Сняли? Жаль... Судьи от смеха не могли судить? :Just_Cuz_01:

Nikolaus Mаlbunermаus
01.02.2010, 10:27
МОСКВА, 1 февраля. Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев назван лучшим осетинским спортсменом 2009 года. Футболист собрал наибольшее количество голосов в опросе северо-осетинского информационного портала «15-й Регион», пишет «Советский спорт».

Дзагоев смог опеределить чемпиона мира по вольной борьбе Хаджимурата Гацалова и чемпионку мира по фехтованию Аиду Шанаеву.

В конце октября 2009 года игроки футбольного клуба ЦСКА полузащитник Алан Дзагоев и нападающий Томаш Нецид вошли в список номинантов на премию газеты Tuttosport, которую оно ежегодно вручает лучшему молодому игроку Европы.

В список кандидатов входят всего 40 футболистов. Среди них форвард «Барселоны» Боян Кркич, хавбек «Фиорентины» Стефан Йоветич и одноклубники Андрея Аршавина по «Арсеналу» Тео Уолкотт, Арон Рэмси и Карлос Вела.

Победителя приза Golden Boy выведет интернет-голосование. Приз будет вручаться по завершении сезона уже в седьмой раз подряд.

(c) РБК-Кавказ

Главный Редактор
02.02.2010, 13:16
Как Вы думаете, если человек не скрывает того что он не хочет работать, и совсем не потому что он немощен или нездоров, а потому что презирает тех, кто горбатится на службе.... СТОИТ ЛИ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПЛАТИТЬ ПОСОБИЕ ? Может вместо рыбы, дать человеку удочку? Вы только представьте, 36 лет здоровый мужик сидит на пособии, и ещё интервью на ТВ раздаёт, разлагольствуя о том, что "...Работают лишь дураки!" Кстати насколько мне известно, швейцарская социалка теперь направляет на работу без пиететов, не нравится предложенная вакансия, не хочешь работать на предложенной работе - значит лишаешься пособия по безработице.

Самого злостного лентяя Германии, достойного занесения в Книгу рекордов Гиннеса, наконец-то заставили работать. 54-летний житель Гамбурга бездельничает уже на протяжении 36 лет, и теперь власти страны подобрали для него подходящее занятие. Об этом сегодня сообщила немецкая газета "Бильд".Начиная с 1974 года, Арно Дюбель жил на деньги честных налогоплательщиков и за счёт государственных выплат - пособия по безработице. В общей сложности он получил уже более 300 тыс евро.Всякий раз, когда ему приходило новое предложение с биржи труда занять свободную вакансию, он не соглашался. Когда же дело доходило до отказа в выплате очередного пособия, он всегда брал больничный, тем самым, освобождая себя от трудовой деятельности. К сожалению, в последний раз тунеядцу так и не удалось получить больничный лист, так как его врач сама заболела. В связи с этим ему пришлось вновь появиться на бирже труда.На этот раз социальные работники подобрали для него отличную работу. Дюбель занимается домашним хозяйством. Азы новой профессии он постигает в специальной школе для безработных, где он теперь учится гладить вещи, стирать и шить. По приходу сюда ему сразу же вручили утюг, что отобразила "Бильд", и он принялся за дело. Таким образом, по мнению специалистов, злостный бездельник постепенно будет привыкать к труду. "Но ведь у меня дома был ещё и телевизор!", - восклицает Дюбель. В ответ на это специалисты учебного центра поясняют, что просмотр телевизионных передач лишь отвлекает человека от работы.Ранее Арно уже стал завсегдатаем популярных телевизионных шоу Германии. Крепкий сон, различные развлечения и распитие лучших сортов немецкого пива были основным занятием его жизни. При этом он не стеснялся гордо заявлять: "Работают лишь дураки!".
источник (http://rus.newsru.ua/world/02feb2010/arno.html)

Юлия Александровна
02.02.2010, 13:26
Я таких называю,, культурными нахалами ,,.Вообще бесят приживалки .Уже власти задались этим вопросом во многих Европейских странах
Очень часто сейчас показывают программы по немецкому телевидению людей с ожирением ,которые живут вот на такие деньги, сами себя делают инвалидами и получают деньги .сидят целыми днями дома ,ну и жрут и жрут,а родственники еду все подвозят и подносят( потом уже ) А потом доходит до того ,что даже выйти из квартиры не могут, краном через балкон их вытаскивают, чтобы увезти в больницу и опять таки предоставить целый штат работников, чтобы ухаживать за этим тэлом .

Anna Racin
02.02.2010, 13:31
носятся с ними как с тухлым яйцом, что за система? много про это слышала, пока жила в Германии. целые семьи, да что там, деревни, живут фактически на подачку. и еще гордятся этим. дети растут в уверенности, что работать и не надо. на вопрос, кем ты будешь, когда вырастешь, отвечают : харц 4, как папа. ну пример-то перед глазами - папа сидит на диване целый день смотрит телик, курит и пивом запивает, противно аж.

Радистка Кэт
02.02.2010, 13:42
А что? Правильно делает организм! Раз система тухлая- то можно пялить ее как душе угодно. Моногие так делают, например южки, только не афишируют....Нагребут на домишко в Сараево и гуд бай Швейцария. Доют ее, как могут. Потому как своей политикой заслужила.

Konstantin Zesik
02.02.2010, 14:00
А что? Правильно делает организм! Раз система тухлая- то можно пялить ее как душе угодно. Моногие так делают, например южки, только не афишируют....Нагребут на домишко в Сараево и гуд бай Швейцария. Доют ее, как могут. Потому как своей политикой заслужила.

Согласен, раз система дает возможность, то почему бы ею не воспользоваться. Просто заявление "Только дураки работают" от ленивого тела не совсем корректное. То есть если все "умные" последуют его совету, то некому будет отчислять в фонд безработицы, и летяй его колибра нифига не получит. Если чел не в состоянии провести такое логическое заключение, то умным себя называть очень рано. Пока же такие индивидуумы в меньшинстве, то ничего страшного, мне не жалко. Лично я, например, раньше тратил некоторые деньги на приюты для бездомных животных, так вот этот чел от животного не сильно отличается (жрет и гадит).
Социальная помощь (пособия по безработице), считаю нормальной практикой, какая этому альтернатива? Может только более строго нужно подходить к соискателям таких стипендий.

ЗЫ: как можно на пособия в швиц насобирать на дом? даже в косово? На пособие выжить трудно (номальная еда, проезд, развлечения). Может если хавать одну картошку и из дому не выходить, то можно что то насобирать, но дом такой ценой, ну его нафиг...

Taya Basel
02.02.2010, 14:30
если кто то думает,что на социал можно шиковать,то просто заблуждается...нет таких безумных денег...бюджет на столько расчитан,что лишний раз подумаешь,а нужно ли в магазин...может и вправду на воду и хлеб перейти?...но это так сказать душевный минус...физический плюс в том,что платят...просто так,так сказать,но как долго???интегрируют,тобиш промывку мозгов делают как полагается,постоянно...работают бесплатно....отрабатывают,если честно то мотивации никакой,лучше уж официально работать и платить налоги,жить как белый человек...отношение служб по трудоустройтву к таким вот "кадрам" не совсем приятное...типа шо с дурака возьмёшь,кроме как....

дом на "Юге" реально можно приобрести,если получать пособие + всякие там чёрные подработки....и в то время не было такой фильтрации,да и дома стоили не так уж много да и семья жила скорее там же

Радистка Кэт
02.02.2010, 14:35
Я говорила лет 8- 10 назад с одним южком. Он то устраивался на работу официантом, то увольнялся. Я у него спросила, а чего на одном месте не можешь работат? На что он мне дал очень логичный ответ... Я чё дурак? Я поработаю полгода, потом на безработицу пойду на 1,5 года..... О как!

Lea Lausanne
02.02.2010, 15:00
Я говорила лет 8- 10 назад с одним южком. Он то устраивался на работу официантом, то увольнялся. Я у него спросила, а чего на одном месте не можешь работат? На что он мне дал очень логичный ответ... Я чё дурак? Я поработаю полгода, потом на безработицу пойду на 1,5 года..... О как!

Я такого швейцарца знаю. Его жена сгорает со стыда. Только не полгода нужно работать, чтобы пособие получать. Но в любом случае нечему завидовать. Я себе представляю пособие официанта и его карьеру при таком подходе к делу. А соответственно востребованность и старость.

Радистка Кэт
02.02.2010, 15:04
Я такого швейцарца знаю. Его жена сгорает со стыда. Только не полгода нужно работать, чтобы пособие получать. Но в любом случае нечему завидовать. Я себе представляю пособие официанта и его карьеру при таком подходе к делу. А соответственно востребованность и старость.

Леа.... Твоя моя не понимать. Я говорила о конкретном югославе, разговор происходил лет 10 назад... Тогда был несколько другой регламент получения пособия по безработице, который равнялся 80% от последней заработной платы..... Средний заработок в этой сфере равнялся за вычетом налогов 3,000-3,100....Считайте сами...

Радистка Кэт
02.02.2010, 15:07
ПыСы, а старость свою он проведет в какой-нибудь Банье Луке в ус не дуя, посмеиваясь над придурковатыми швицами, раздающими бабло направо-налево.

Lea Lausanne
02.02.2010, 15:18
Леа.... Твоя моя не понимать. Я говорила о конкретном югославе, разговор происходил лет 10 назад... Тогда был несколько другой регламент получения пособия по безработице, который равнялся 80% от последней заработной платы..... Средний заработок в этой сфере равнялся за вычетом налогов 3,000-3,100....Считайте сами...

Кэт, я к тому, что не только югославы пользуются ситуацией, а и сами швейцарцы. Что тут не понятного? 80% от 3000 да не дай Б-г так жить, если еще детей кормить. А если не детей кормить, то на девченок все равно много не потратишь. Да и какая приличная девушка влюбится в такого лузера. Девушки любят успешных мужчины, а не официантов на пособии.

П.С. С каких пор мы на "Вы"?

Lea Lausanne
02.02.2010, 15:20
ПыСы, а старость свою он проведет в какой-нибудь Банье Луке в ус не дуя, посмеиваясь над придурковатыми швицами, раздающими бабло направо-налево.

Есть такое. Но в последнее время они осторожнее стали гораздо.

Я не знаю что такое Банье Луки, но все равно не завидую и свою старость там не палнирую. Это вроде как у Кустурицы цыганские бароны жировали?

Радистка Кэт
02.02.2010, 15:25
Кэт, я к тому, что не только югославы пользуются ситуацией, а и сами швейцарцы. Что тут не понятного? 80% от 3000 да не дай Б-г так жить, если еще детей кормить. А если не детей кормить, то на девченок все равно много не потратишь. Да и какая приличная девушка влюбится в такого лузера. Девушки любят успешных мужчины, а не официантов на пособии.

П.С. С каких пор мы на "Вы"?

Пардон муа! Заработалась! У южков свои девочки, они с другими стараются не общаться. Здесь создают свои этнические семьи, а потом набравши с этой страны сполна, дуют к себе в Боснию....Они доют эту страну, так как жить здесь не собираются. По поводу твоего знакомого швица, опять же, молодец. А чё? Пока лохи платят, огн будет ни хрена ни делать...А жена? Дык это ее личные проблемы, что так ей стыдно....Что тетке мешает придать ему динамическое ускорение в пятую точку?

Радистка Кэт
02.02.2010, 15:26
Есть такое. Но в последнее время они осторожнее стали гораздо.

Я не знаю что такое Банье Луки, но все равно не завидую и свою старость там не палнирую. Это вроде как у Кустурицы цыганские бароны жировали?

Банья Лука- это так, типа нашего Мухосранска. Родина это их то бишь.

Michael Misko
02.02.2010, 15:34
Банья Лука- это так, типа нашего Мухосранска. Родина это их то бишь.

Если Баня Лука - Мухосранск, то что тогда Фрибург какой-нибудь или Делемонт или Невшатель?
Баня Лука - красивейший город и жить там, получая швейцарскую пенсию, там можно припеваючи. Намного лучше, чем в Швейцарии.

http://www.funkhauseuropa.de/img/sendungen/radio_forum/2009/07/banja_luka_nocu_458q.jpg

Радистка Кэт
02.02.2010, 15:37
Боже мой, Мишико!!!!! Так охота цепляться к словам? Ну подсветка красивая, в Таганроге не хуже... Ты смысл-то уловил вышесказанного, или пошустрил немедлено гуглить? По теме выскажись, а то картинки твои меня не прикалывают.

Michael Misko
02.02.2010, 15:39

Тогда было полгода работы - два года пособие, сейчас год работы - полтора пособие.

На пособие дом в Баня Луке не построишь. Те сербы, которые строят себе дома там, вкалывают здесь неслабо.

А социалкой пользуются не только югославы, но и швейцарцы. А по такой системе, поработал год и сидишь полтора на шомаже, очень часто французы-фронталье пользуются. По французским меркам швейцарское пособие будет выше хорошей зарплаты.

Michael Misko
02.02.2010, 15:42
Боже мой, Мишико!!!!! Так охота цепляться к словам? Ну подсветка красивая, в Таганроге не хуже... Ты смысл-то уловил вышесказанного, или пошустрил немедлено гуглить? По теме выскажись, а то картинки твои меня не прикалывают.

Зачем мне гуглить? Я хоть в Бане Луке не был, но много про неё знаю. Когда был в Боснии летом видел репортажи оттуда. Баня Лука - столица Республики Сербской.
А о сути, абсолютно правильно они делают, что на пенсию жить домой к себе едут. Это не только югославы, но и португальцы, испанцы, итальянцы точно так же. На швейцарскую пенсию, даже на минимальную, на которую в Швейцарии и концов с концами не свести, там можно жить очень неплохо.

Радистка Кэт
02.02.2010, 15:43
Тогда было полгода работы - два года пособие, сейчас год работы - полтора пособие.

На пособие дом в Баня Луке не построишь. Те сербы, которые строят себе дома там, вкалывают здесь неслабо.

А социалкой пользуются не только югославы, но и швейцарцы. А по такой системе, поработал год и сидишь полтора на шомаже, очень часто французы-фронталье пользуются. По французским меркам швейцарское пособие будет выше хорошей зарплаты.

Я говорила про способие по безработице, это раз. Два- напоминаю, что Швейцария это конфедерация, и у каждого кантона свои нюансы, не говоря уже о том, что Тичино.....это вааще Республика... Тока, Мишико, не пугайся, я знаю, что этого ты не знал.

Michael Misko
02.02.2010, 15:45
Как Вы думаете, если человек не скрывает того что он не хочет работать, и совсем не потому что он немощен или нездоров, а потому что презирает тех, кто горбатится на службе.... СТОИТ ЛИ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПЛАТИТЬ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ?.

Я так понимаю, что речь идёт не о пособии по безработице, а о социале. Пособие по безработице, думаю, и в Германии, столько лет не платят. Здесь полтора года. И пособие по безработице имеет страховую основу, то есть платится тем, кто отчислял страховые взносы, т.е. вполне легитимно.

Социал же вообще надо перестать платить работоспособным людям. Это куда большее зло, чем минареты.

Радистка Кэт
02.02.2010, 15:46
Зачем мне гуглить? Я хоть в Бане Луке не был, но много про неё знаю. Когда был в Боснии летом видел репортажи оттуда. Баня Лука - столица Республики Сербской.
А о сути, абсолютно правильно они делают, что на пенсию жить домой к себе едут. Это не только югославы, но и португальцы, испанцы, итальянцы точно так же. На швейцарскую пенсию, даже на минимальную, на которую в Швейцарии и концов с концами не свести, там можно жить очень неплохо.

Вот и говорю, шо доют страну. Идиоты у власти и идиоты, кто их выбрал.

Michael Misko
02.02.2010, 15:48
Я говорила про способие по безработице, это раз. Два- напоминаю, что Швейцария это конфедерация, и у каждого кантона свои нюансы, не говоря уже о том, что Тичино.....это вааще Республика... Тока, Мишико, не пугайся, я знаю, что этого ты не знал.

Женева - тоже кстати республика. Так для информации.

При этом сроки пособия по безработице - это федеральная норма и во всех кантонах одинаковы. Даже мезюр кантональ, которые были раньше, теперь отменили.

Michael Misko
02.02.2010, 15:50

Почему они доят страну? Зарабатывают свою пенсию собственным трудом, отчисляя деньги с каждой зарплаты. Многие швейцарцы тоже на пенсию предпочитают отсюда свалить, и это тоже вполне логично.

Lea Lausanne
02.02.2010, 15:51
Если Баня Лука - Мухосранск, то что тогда Фрибург какой-нибудь или Делемонт или Невшатель?
Баня Лука - красивейший город и жить там, получая швейцарскую пенсию, там можно припеваючи. Намного лучше, чем в Швейцарии.

http://www.funkhauseuropa.de/img/sendungen/radio_forum/2009/07/banja_luka_nocu_458q.jpg

Если в общем и целом сравнивать провинцию в Швейцарии и например в России (мне про Банью тяжело говорить), то положа руку на сердце, деревни ЗДЕСь все таки более цивилизованные.

На фотографии я не увидела ничего "красивейшего". Представляю, что при дневном свете, это дыра.

Кстати, по теме. Света, сакраментальный вопрос вообще. И странно как эта история тянулась столько лет. У меня бывшие сотрудницы, которым "посчастливилось" быть уволенными, говорят, что это далеко не сахар, ходить побираться. Тебе за это пособие весь мозг высосут, а время летит очень быстро. И чем больше дырка между увольнением и новой работой, тем сложнее. В общем эта конкретная история, по моему нонсенс.

А что касается вообще социальной системы, тут можно много сказать.

Радистка Кэт
02.02.2010, 15:52
Женева - тоже кстати республика. Так для информации.

При этом сроки пособия по безработице - это федеральная норма и во всех кантонах одинаковы. Даже мезюр кантональ, которые были раньше, теперь отменили.

Дорогой, так.... я про нюансы в общем плане, а не о конкретном случае .... Федеральные нормы применяются в каждом конкретном случае, ровно в той же мере, как и применение норм, относительно пребывания иностранцев в этой стране...

Lea Lausanne
02.02.2010, 15:55
Ну если пенсию заработал, то мо по мoему можешь ехать хоть в Папуа Гвинею собственно. Что касается пособий, то мне интересно чисто математически посчитать сколько человек отчислил, работая полтора года например, и сколько потом получил за те же полтора года.

Радистка Кэт
02.02.2010, 16:00
Ну если пенсию заработал, то мо помему можешь ехать хоть в Папуа Гвинею собственно. Что касается пособий, то мне интересно чисто математически посчитать сколько человек отчислил, работая полтора года например, и сколько потом получил за те же полтора года.

Если следовать логике Мишико, то если все умные, получив пенсию свалят отсюда, включая местных аборигенов, то.....перспектива не веселая.....

Lea Lausanne
02.02.2010, 16:03
Если следовать логике Мишико, то если все умные, получив пенсию свалят отсюда, включая местных аборигенов, то.....перспектива не веселая.....

Радистка, все не свалят, а кто свалит, имеет право.

Michael Misko
02.02.2010, 16:06

А в чём проблема? Работающие-то не свалят. Конечно, деньги из их пенсий будут работать в экономике других стран, но зато люди будут жить, а не сводить концы с концами.

Ekaterina Gres
02.02.2010, 16:08
Виновата система, сначала развели дармоедов, а теперь страдают. Вон в нашей стране как пособие маленькое, поэтому люди и стараются найти работу, тк на пособие не проживешь

Радистка Кэт
02.02.2010, 16:40
А в чём проблема? Работающие-то не свалят. Конечно, деньги из их пенсий будут работать в экономике других стран, но зато люди будут жить, а не сводить концы с концами.

Блин! Да я опять о глобальном, а вы о местечковом!!!

Konstantin Zesik
02.02.2010, 20:04

И как можно насобирать на что то при зарплате/пособии в 3 тысячи франков? Блин я за однокомнатную квартиру не лучшего качества плачу 900...наверно что то можно, только можна и с ума сойти пока насобираешь, или язву заработать

Konstantin Zesik
02.02.2010, 20:09

Кароче вокруг одни идиоты. Швейцария самая идиотская страна в мире. Идиот на идиоте и идиотом поганят

Радистка, ты в Швейцарии еще обитаешь, или Бог миловал, и тебе повезло как-то свалить из этой идиотской страны?

Konstantin Zesik
02.02.2010, 20:12
Ну если пенсию заработал, то мо по мoему можешь ехать хоть в Папуа Гвинею собственно. Что касается пособий, то мне интересно чисто математически посчитать сколько человек отчислил, работая полтора года например, и сколько потом получил за те же полтора года.

Да чужие деньги считать занятие безперспективное.

Мне вот вообще наплевать, что кто-то там на социале сидит или на пособии. и какая рентабельность такого времяпрепровождения.

Виктория Противная
02.02.2010, 21:49

Шо доют - это стопудово! Причём те, кому вообще можно было бы не давать. А тем, кому надо помагать - не помагают.
Личное у меня к системе.

Оксана Анатольевна
03.02.2010, 10:03
Сегодня по всей Швейцарии с 13.30 до 15.00 в течении одной минуты будет производиться тестовое включение сирен.
Не пугайтесь

Радистка Кэт
03.02.2010, 10:09
Шо доют - это стопудово! Причём те, кому вообще можно было бы не давать. А тем, кому надо помагать - не помагают.
Личное у меня к системе.

Знаю Вик, поэтому и негодую!!!!!

Lea Lausanne
03.02.2010, 10:49
Да чужие деньги считать занятие безперспективное.

Мне вот вообще наплевать, что кто-то там на социале сидит или на пособии. и какая рентабельность такого времяпрепровождения.

Чужие не считает никто. Я свои считаю. Особенно когда вижу якобы беженцев неработающих и сидящих годами и годами на социале.

Юлия Александровна
03.02.2010, 12:41
Виновата система, сначала развели дармоедов, а теперь страдают. Вон в нашей стране как пособие маленькое, поэтому люди и стараются найти работу, тк на пособие не проживешь

Ни фига ,мама вот только приезжала ,говорит что найти работников с мая по сентябрь включительно ,просто невозможно. Потому как начинается садистко- шашлычный сезон, все переходят на пивозапойный период и на подножий корм. Вот из за этого приходится встречаться исключительно в зимние месяцы

Marina Marni
03.02.2010, 14:27
в связи с чем?

Cаrriе Mаdеndа
03.02.2010, 14:31
о Боже, началось!!! сирены орут,... каждый год как врубят, я подскакиваю, потому что забываешь ведь за год как это громко

Sofiya Geneva
03.02.2010, 14:32
о Боже, началось!!! сирены орут,...

aga ...

Cаrriе Mаdеndа
03.02.2010, 14:33
aga ...

к тревоге готовы ... что-то коротко сегодня, Да София?

Надежда Леман
03.02.2010, 14:34
Мерси за предупреждение,не знала бы-инфаркт бы получила,только что завывало,такие жуткие звуки:vamp

Sofiya Geneva
03.02.2010, 14:42
к тревоге готовы ... что-то коротко сегодня, Да София?

еше не вечер... , а главное как по часам в 13.30.....и до 15...

Alisa Natasha
03.02.2010, 14:46
И у нас, в Цюрихе, ровно в 13:30, тоже ага. )

Alisa Natasha
03.02.2010, 14:47
в связи с чем?

В связи с тестом.

Или готовятся к военному столкновению с Германией в связи с украденными датами.

Elena Melissa
03.02.2010, 14:49
Завывают и у нас.

Lea Lausanne
03.02.2010, 14:50
СпокойнЕе, девушки, спокойнЕе. Ну гудят. Ну и что.

Elena Fabregas
03.02.2010, 14:50
Тьфу! А я сижу и не могу понять , что делать..куда бежать ужо можеть......Напужали, ироды!

Alisa Natasha
03.02.2010, 14:51
СпокойнЕе, девушки, спокойнЕе. Ну гудят. Ну и что.

Да скучно просто всем. Хоть какое-то оживление-развлечение.

Мурзилка Пушистая
03.02.2010, 14:55
мне жудковато,а детки смеются,я им сказала,"Не дай вым бог такое взаправду пережить!"

Cаrriе Mаdеndа
03.02.2010, 14:56
Да скучно просто всем. Хоть какое-то оживление-развлечение.

нее. не скучно... пара пацем, пара беллум...ткскть кажется так

Sofiya Geneva
03.02.2010, 15:00
вспоминаются уроки ОБЖ...как все бегут в бомбоубежище....

что то на меня, хохот напал истерический...

Оксана Анатольевна
03.02.2010, 15:41
А что делать если тревога не учебная?(нем.фр.ит.)
(http://www.bevoelkerungsschutz.admin.ch/internet/bs/fr/home/dokumente/unterlagen_alarmierung.parsys.0018.downloadList.00181.DownloadFile.tmp/merkblatt060210f.pdf)

Оксана Анатольевна
03.02.2010, 15:44
Verhalten bei Gefährdung или как себя вести в случае опасности (нем.) (http://www.bevoelkerungsschutz.admin.ch/internet/bs/de/home/dienstleistungen/infomatbabs/informationsmittel.parsys.0002.downloadList.00021.DownloadFile.tmp/408945dtext.pdf)

Lea Lausanne
03.02.2010, 15:47
вспоминаются уроки ОБЖ...как все бегут в бомбоубежище....

что то на меня, хохот напал истерический...

София, а мы еще масочки из марли шили и играли так в военную тревогу. У нас в городе тоже так завывало. При этом надо было тихо сидеть, иначе как в "Золотом теленке" тебя отнесут как ранетого в бомбоубежище. А противогазы на уроках НВП? О. Меня даже к директору вызывали за то, что отказывалась от этой красоты. Я так и не одела его, что мне не помешало все равно получить 5 по этому предмету. Равно как и то, что АК я так и не научилась складывать, а также стрелять по мишеням и маршировать.

Olga Hellga
03.02.2010, 16:05
В 80-е гг. в СССР, гражданская оборона была неотъемлемым атрибутом стратегической защиты страны. Занятия по ГО были обязательными на всех предприятиях и в школах. Мой папа, как раз, в это время был назначен начальником ГО на большом промышленном предприятии. Вот чего у нас только дома в арсенале не было: противогазы, респираторы, аптечки индивидуальной защиты на случай ядерной, химической, бактериологической войны, несколько резиновых спец. костюмов химической защиты и прочего добра. Мы ребятишками, наряжались и бегали по подъезду, пугали соседей, у которых таких «нарядов» не было. По 2-3 месяца всех рабочих и сотрудников предприятий отрывали от основной проф. деятельности на спец. обучение и подготовку к командному зачету и соревнованиям по ГО. Помню, как мама вечерами сидела, штудировала билеты «Как оказать помощь пострадавшему в случае поражения, если радиус зоны поражения такой или такой», а потом на соревнованиях по лесу с носилками бегали, раненных выносили, дымовые шашки, противогазы …., зачетные баллы набирали. И все на полном серьезе, попробуй, подведи команду, завали билет, даже премии лишали…. и эти ужасные сирены……

А много лет спустя, мы эти костюмы резиновые для хим. защиты использовали в тайге, удобно было и вброд, речки переходить, вместо болотников и когда дожди проливные. Один раз в лесу, пьяные рыбаки, чуть было нас не пристрелили, думали «инопланетяне»….

Taya Basel
03.02.2010, 23:37
у нас тоже выли ...но мы не покобелимы,привыкли..рядом "Новартис" и "ЛяРош",частенько так репетируют...так что мы самые-самые стойкие:yout

Elena Melissa
04.02.2010, 00:38
у нас тоже выли ...но мы не покобелимы,привыкли..рядом "Новартис" и "ЛяРош",частенько так репетируют...так что мы самые-самые стойкие:yout

Возле нас "Эмбрапорт", это круче.

Ольга Москвичка
04.02.2010, 13:23
Назрела тема про то, что в России продолжает развиваться наука.
Тут же можно размещать "старые" новости про особо интересные достижения в СССР.

"04.02.2010 09:49 —
Ученые начали проверку двигателя под названием «гравицапа».

Российские ученые проводят испытание принципиального нового космического двигателя, называемого «гравицапой», рассказал в интервью газете «Время Новостей» заместитель генерального директора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, основатель, директор и научный руководитель Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова, генерал-майор в отставке Валерий Меньшиков.
По его словам, упомянутая «гравицапа» является устройством для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела и установлена на действующем малом космическом аппарате «Юбилейный». Этот двигатель предназначен для любого космического аппарата, особенно для наноспутников. В этом случае масса движителя будет снижена до нескольких десятков граммов. «Главное сейчас доказать, что он работает,» - сказал Меньшиков."

отсюда (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02/04/n_1452858.shtml)

Irina Piero
04.02.2010, 13:42
Умилило название "гравицапа"!!! . Мне очень нравится фильм Данелии "Кин-дза-дза" .

Ольга Москвичка
04.02.2010, 13:59
03.02.2010
Первый полет нового истребителя пятого поколения прошел успешно!

Первые летные испытания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации /ПАК ФА/ состоялись 29 января. Опытный образец истребителя пятого поколения, получивший название Т-50, провел в воздухе 47 минут и совершил посадку на взлетно-посадочной полосе заводского аэродрома в Комсомольске-на-Амуре. "Самолет хорошо показал себя на всех этапах намеченной летной программы. Им легко и комфортно управлять", - отметил заслуженный летчик-испытатель РФ Сергей Богдан, пилотировавший самолет.

По сравнению с истребителями предыдущих поколений ПАК ФА обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя. Самолет пятого поколения оснащен принципиально новым комплексом авионики, интегрирующем функцию "электронного пилота", и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Это в значительной степени снижает нагрузку на летчика и позволяет концентрироваться на выполнении тактических задач. Бортовое оборудование нового самолета позволяет осуществлять обмен данными в режиме реального времени как с наземными системами управления, так и внутри авиационной группы.

Отечественные конструкторы добились того, что не смогли добиться американцы. Т-50 обладает самым большим среди истребителей пятого поколения центральным внутренним отсеком вооружения. В нем могут размещаться до восьми ракет типа Р-77 воздушного боя или две огромные управляемые авиабомбы массой по 1500 кг. Для сравнения отметим, что хваленый американский F-22 вообще не может применять мощные управляемые авиабомбы, для него пытаются делать так называемые «узкие» маленькие бомбочки. Но и это еще не все. Т-50, в отличие от американского истребителя, способен на внешней подвеске нести две ракеты сверхбольшой дальности разработки бюро «Новатор». Этими ракетами Т-50 способен уничтожать самолеты, например, типа АВАКС, на дальности до 400 км. Эта инновация не имеет аналогов в мире.

Применение композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, мероприятия по снижению заметности двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности. Это позволяет значительно повысить боевую эффективность в работе, как по воздушным, так и наземным целям, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях. До сих пор боевые самолеты пятого поколения стоят на вооружении только ВВС США.

Alexander Arussven
04.02.2010, 23:23
Молодчина, Ольга!
Молодчина, что после нескольких попыток ненавистников нашей общей Родины поливать СССР и Россию дерьмом, ты открыла отдельную тему!

Медицинские терапевтические аппараты

В своей практике при работе массажистом и инструктором йоги я очень часто использовал много разновидностей портативных физиотерапевтических приборов, когда приходилось оказывать помощь спортсменам, лицам после травм и инсультов, при гипертонических кризах, больным ДЦП... И до настоящего времени в особо трудных случаях я своим клиентам предлагаю комплексные методы приведения организма в порядок, оздоровления, растягивания мышц, купирования боли и так далее.
Я успешно использую современную аппаратуру, которая воздействует как на кожные покровы, так и на суставы, на мышцы, на системы человека и внутренние органы.
Как-то в Стокгольме разговаривал со шведским коллегой-медиком. Показал ему один прибор комплексного воздействия. На нижней поверхности прибора есть табличка завода изготовителя. Там на английском написано, что данный аппарат произведён на научно-производственном объединении оборонно-космического приборостроения России.
Коллега долго удивлялся, когда знакомился с инструкцией, покачивал в стороны головой, а потом спросил: "Действительно ли в России есть такие заводы?"
Как говорится, комментарии не нужны. Кстати, сам этот аппарат был удостоен Гран При на выставке медицинских технологий и медицинской техники в конце прошлого века в Брюсселе!

Антон Марсоход
04.02.2010, 23:29
По его словам, упомянутая «гравицапа» является устройством для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела и установлена на действующем малом космическом аппарате «Юбилейный». "Пепелац"

отсюда (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02/04/n_1452858.shtml)

Вот тогда я б поверил.
ПС Тема обсуждалась уже на спец. форумах.

Sergey Tachet
09.02.2010, 23:44
http://www.youtube.com/watch?v=KvazjcxrwTQ

можно от себя добавить,что звуковые низкие частоты от 10 Гц и ниже ( для тех хто на бронепоезде http://funportal.info/smiles/smile174.gif - звуковые частоты от 16 Гц и ниже не воспринимаются ухом,но ловятся подсознанием) вызывают в человеке неосознанное и необьяснимое чувство страха http://funportal.info/smiles/smile17.gif . частоты от 4-6 Гц по простому толкают человека на самоубийство http://funportal.info/smiles/smile59.gif. оно ,в принципе, щас вроде хорошо в теплой луже сидеть и НИЧЕ такое не знать. но ОНО - есть и абстрагироваться и отгородиться от этого не получиться.

PS а мож махнуть к чукчам в ЧУМУ? в смысле вигвам http://funportal.info/smiles/smile261.gif там ни телеков ни юль и прочего, и будет как в песне http://funportal.info/smiles/smile157.gif :
а чукча в чуме ждет рассвета,
а рассвета долго нету .... http://funportal.info/smiles/smile82.gif

Sergey Tachet
10.02.2010, 00:17
щас так ратуют по ОРТ первому установку спутниковых антен в деревнях , все время торохтят. официалн версия такова

Цифровое телевидение (ЦТВ) значительно расширяет возможности телевидения привычного, аналогового. Принцип действия ЦТВ прост: на одной и той же частоте вместо единственного аналогового телеканала вещают несколько "упакованных". Экономный цифровой подход к ограниченному частотному ресурсу позволяет передавать и сигнал телевидения высокой четкости, и разнообразную служебную информацию (титры, телепрограмму). При наличии канала обратной связи (например, модема) с пульта ЦТВ-приемника можно отовариться в интернет-магазине или поиграть в мультимедийную игру. Помимо увеличения числа каналов очевидны и другие плюсы ЦТВ: меньше помех, качественные картинка и звук. Минусы тоже есть: если сигнал "хилый", цифровая картинка будет вести себя похуже, чем аналоговая, - "тормозить", "сыпаться". Главный отрицательный фактор не технический, а экономический: для приема цифрового телевидения нужна специальная приставка.
по простому в одном канале можно уложить кучу др инфы,которую человек воспринимает,но не реагирует. она ловится,токо нашим подсознанием.
ну а с т зрения вышеприведенного видеоматериала? вооще то дороговатое оборудование , но че ни сделаешь для родных и любых сограждан.надо ж подвергать воздействию и "дальные регионы" так скать "не продвинутые" . теперь понятно че с деревенских усегда смеялись.

ище в штатах на аляске ,есть хитрая станция. в начале ее планировали использовать ученые для наблюдению за атмосферой. но то,что она могла выделывать с формированием плазмоидов (высокоэнергетич ионы газов), которые реально могли воздействовать на формирование климата в любом месте северн полушария. кроме этого эта станция могла раработать так же и в режиме "передачи" - излучения. это было в конце 80-х. военные сразу ее подмяли под себя. было и у нас шось аналогичное в сибири,горбачев разламал,щас не работает. подробнее тут
Военные бросили HAARP на защиту Земли
Дата 04-05-2008 10:59 | Раздел: Интересности

Вокруг комплекса высокочастотного воздействия на ионосферу Земли, расположенного на Аляске, сложился настоящий ореол таинственности. Что же на самом деле представляет собой этот объект, и можно ли с его помощью влиять на климат Земли или поражать нас "лучами смерти", как это нередко пытаются представить "одинокие стрелки", разоблачающие заговоры правительств по сокрытию правды от населения?

Комплекс HAARP на Аляске — единственный объект Министерства обороны США, который заслужил официальное опровержение слухов о том, что там не проводятся эксперименты с лучами смерти или средствами контроля над разумом (фото с сайта haarp.alaska.edu).
Увы, несмотря на то, что порой так хочется верить в самые безумные замыслы учёных, никаких особых секретов в программе высокочастотных активных исследований зоны полярных сияний (HAARP – High Frequency Active Auroral Research Program) нет. Что не отменяет факта уникальности комплекса и не умаляет его возможностей по исследованию магнетизма ионосферы и распространению в ней радиоволн определённой частоты.

К тому же, многих смущало, что на высокочастотной установке планируется генерировать и ультранизкочастотное излучение.
Высокие и низкие частоты одновременно? Ещё одна тайна, скрываемая от нас военными? Вы, наверное, заметили некое противоречие: ультранизкочастотное излучение генерируется на установке высокочастотных исследований. Дело в том, что высокочастотное излучение при взаимодействии с ионосферой на высоте около 100 километров способно порождать уже там волны ультранизкой частоты: от 1 герца до 20 килогерц.

а именно от 1 - 10 Гц частоты воздейств на психику человека

более подробно и с картинками тут http://www.magicnet.ee/news+print.storyid+11870.htm

Vlad Shcheslavskiy
10.02.2010, 09:29
По-моему, это какая-то фигня. В смысле воздействия инфразвука через ТV на людей. Самые современные сабфуверы в домашних кинотеатра дают частоту около 20-30Hz. А для того, чтобы генерировались частоты 4-6Hz- вообще нужно специальное оборудование. Действительно, инфразвук может распространяться на большие расстояния ввиду его слабого поглощения, однако из-за того, что длины волн в этом диапазоне большие, он также подвержен сильной диффракции (попросту отклонению от прямолинейного распространения). Так что управлять им из космоса прицельно, мне кажется, весьма затруднительно. Резюме: cпите спокойно

Sergey Tachet
10.02.2010, 13:04
новой страшилкой http://funportal.info/smiles/smile8.gif называются бинуральные волны Шо это за гадость и откуда она берется? тож такое думал вчера вечером,
Теория бинауральных ритмов основана на том, что, если каким-либо образом подействовать на мозг сигналом с определенной частотой, то этот сигнал вступит в резонанс с соответствующим ритмом могза, что приведет к усилению соответствующего состояния сознания.
Дельта-ритм Частота: от 1 до 4 Гц. Состояние сознания: глубокий естественный сон.
Примечания: колебания этого диапазона могут регистрироваться в ЭЭГ покоя при некоторых формах стресса и длительной умственной работе.

Тета-ритм Частота: от 4 до 8 Гц. Состояние сознания: доминирующий ритм электроэнцефалограммы у здоровых детей в возрасте 2—8 лет. По другим источникам — состояние медитации, творческой деятельности.

Альфа-ритм Частота: от 8 до 13 Гц. Состояние сознания: спокойное бодрствование, релаксация, улучшенная восприимчивость, ощущению безмятежности и возникновение особого т.н. «расширенного состояния сознания».

Бета-ритм Частота: от 14 до 30 Гц. Состояние сознания: активное бодрствование, усиленное внимание, умственное напряжение, эмоциональное возбуждение.

Гамма-ритм Частота: от 30 до 120-170 Гц. По другим источникам – до 500 Гц. Состояние сознания: данный ритм наблюдается при решении задач, требующих максимального сосредоточенного внимания.

Если этим сигналом является обычный звук определенной частоты, то человек просто не сможет его услышать по физиологическим причинам. Поэтому используют два канала звука из диапазона слышимых частот. При этом разница частот на этих каналах должна равняться нужному нам ритму мозга. В итоге, когда человек прослушает такую запись, у него в мозгу произойдет суперпозиция этих частот, что будет субъективно ощущаться как пульсация звука (усиление и ослабление амплитуды). Частота этой пульсации и будет равна разности частот на левом и правом каналах кстати, ширина полосы частот здесь от 1000-1500 Гц ,шо вполне тянят под заставки на ТВ http://funportal.info/smiles/smile54.gif
от делать нечего даже видео нашел, правда не торкнуло,ждать надо 10 мин, с 7 мин начинается загробный голос (англ) http://funportal.info/smiles/smile86.gif вообщем страшно http://funportal.info/smiles/smile63.gif 0256f9c3691b09f34517c58d23a89f36

Ольга Москвичка
10.02.2010, 13:23
Патсталом сегодня от развесёлой новости:

В Дубае жених расторг брак после того, как увидел у невесты бороду.

Суд Дубая принял решение отменить действие брачного контракта, подписанного между арабским дипломатом и уроженкой одной из стран Персидского залива. Об этом пишет Gulfnews. Мужчина подал в суд после того, как во время поцелуя на церемонии бракосочетания он обнаружил, что у его невесты есть борода и развито косоглазие, что она всячески скрывала до свадьбы.
Еще одним аргументом несостоявшегося супруга явилось то, что при знакомстве его матери с родственниками невесты они выдавали за невесту на фотографии ее сестру.Мужчина обвинил невесту в причинении ему психологического и морального вреда.
Суд постановил, что «невеста при каждой встрече скрывала свое истинное лицо» и принял решение аннулировать брачный контракт. Согласно постановлению суда, мужчина не обязан возвращать обратно свадебные подарки, полученные от невесты."

тут (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02/10/n_1455485.shtml)

Неужели к свадьбе невеста поленилась хотя бы выщипать бороду?
Или это её гордость была?
Как бонус к первой брачной ночи?

Taya Basel
10.02.2010, 13:44
Неужели к свадьбе невеста поленилась хотя бы выщипать бороду? Или это её гордость была? Как бонус к первой брачной ночи?

ну похожую историю я уже недавно "опубликовывала" тута,на форуме...жизненно-правдивую

подожди он ещё её не видел в одежде Евы :bangin:

если учесть,что вся красота восточная улитучивается...у кого после первых родов,а у кого и в брачную ночь...делаем выводы,мужчины...Восток,дело странное

Sergey Tachet
10.02.2010, 13:48
а от это наиболее безвредный ролик ,но дающ реально понять что пространство вокруг нас относительно , все зависит от восприятия http://funportal.info/smiles/smile29.gif после просмотра,если на стену посмотреть то создается впечатление на 5-10 сек что там есть иллюминатор,края которого вибрируют как в кино про путешеств во времени при прохожд через временн ворота http://funportal.info/smiles/smile6.gif

a971b49e39ef8c2ca4d3c16ee3dcd734

Ольга Москвичка
10.02.2010, 14:13
Так он не стал дожидаться ночи, свалил сразу после первого поцелуя, ещё на свадьбе. Вот я и думаю, неужели невесте было так погиг?
Ну ладно, косоглазие это не убирается, а вот бородёнку-то могла и повыщипать, прихорошиться как-то!

Натай, извини, просмотрела твою новость... а то туда бы дописала.

Taya Basel
10.02.2010, 14:17
скажу честно,если б любил то и борода и запах из под чего угодно) не помешал...а так как на рынке...тушку вернул

Ksenia Weinfelden
10.02.2010, 14:26
скажу честно,если б любил то и борода и запах из под чего угодно) не помешал...а так как на рынке...тушку вернул

А он ее любил!!! Только по фотографии! А когда оригинал не сошелся с фото по нескольким критериям (борода и косоглазие) - возмутился!!!!

Nika Nikus
10.02.2010, 14:26

Так ведь по любви - это роскошь, Таюша, в тех краях. Кому я рассказываю, ты ведь лучше нас многих знаешь предмет разговора, так сказать А так - действительно, как корову вернул и все...
Меня вот удивил факт, что жениху не пришлось отдавать невестины подарки! Вот это я понимаю! Я-то думала наоборот, жених невесте подарки дарит... да, Восток дело тонкое

Ольга Москвичка
10.02.2010, 14:27
Ага, а подарки себе оставил.

Natalia Witch
10.02.2010, 14:27
А может она свою бороду считает неотразимой? Или она из тех женщин которые не бреют ноги, подмышки и т.д.?
За натуральную красоту так сказать...:viannen_56:
Не вынес жених всей красоты сразу..нужно же как-то постепенно...сначала подмигнуть косым глазом...
Пусть еще радуется что до постели дело не дошло...она бы как разделась и судился бы уже не он, а его родственники, в интересах покойного...так сказать...

P.S. пойду как я брови выщипаю... :girl_witch:

Natalia Muesli
10.02.2010, 15:04
да, бывает часто такое, что "не видели очи, что покупали"
но,в бедных семьях, как правило.
Не соглашусь с тем, что красота улетучивается (я говорю исключительно о странах Залива, о других странах Востока не знаю)..Красота в этих станах имеет огромную цену. Т.е., как правило у богатого мужчины, будут красивые жены. И в богатых и влиятельных семьях уже более прогрессивные взгляды- жених и невеста видят друг друга до свадьбы. Я видела очень много видео свадьб из ОАЭ и Бахрейна..меня поразило достаточно большое количество женщин в возрасте, платке, матерей 4-5 детей, но исключительной красоты.
п.с. в среде религиозных семей, в случае женитьбы без "посмотреть друг на друга" слава о красивой девочке будет , даже если ее не покажут. Жених получит свою красавицу в любом случае:1402:

Ольга Москвичка
10.02.2010, 15:12
Так он что, значит сэкономить захотел? Вроде написано, что он - "... арабский дипломат..."

Ох уж мне эти экономные мужчины...

Natalia Muesli
10.02.2010, 15:24
Так он что, значит сэкономить захотел? Вроде написано, что он - "... арабский дипломат..."

Ох уж мне эти экономные мужчины...
может и так:D а вдруг он бедный дипломат? эээх, дипломатическая миссия это вам, не скважинка:D
не повезло дяденьке
п.с. а по-моему, псих какой-то:D устроил шкандаль их-ха бороды..подумаешь, крем-депилятор бы купил:1402:

Ольга Москвичка
10.02.2010, 15:38
А может девушка побрилась с утра, готовилась, а жених её только вечером поцеловал...
Вот и отрасло к вечеру...

Natalia Muesli
10.02.2010, 15:41
А может девушка побрилась с утра, готовилась, а жених её только вечером поцеловал...
Вот и отрасло к вечеру...

это уже триллер какой-то получается:D
мораль такова: нефиг было целоваться:322: скромнее надо быть, товарищи арабы

Tatiana Mirabel
10.02.2010, 15:43
А может она свою бороду считает неотразимой? Или она из тех женщин которые не бреют ноги, подмышки и т.д.?
За натуральную красоту так сказать...:viannen_56:
Не вынес жених всей красоты сразу..нужно же как-то постепенно...сначала подмигнуть косым глазом...
Пусть еще радуется что до постели дело не дошло...она бы как разделась и судился бы уже не он, а его родственники, в интересах покойного...так сказать...

P.S. пойду как я брови выщипаю... :girl_witch:

Наталья,колись,у тебя как минимум президент какой-нибудь страны появился?...:love

П.С. Девушки,ну вот вы какие странные...Ну попробуйте сами,скосив глаза,выщипать себе бровки(ну,а кого борода есть,можно и её)....

Natalia Witch
10.02.2010, 16:25
Наталья,колись,у тебя как минимум президент какой-нибудь страны появился?...:love

П.С. Девушки,ну вот вы какие странные...Ну попробуйте сами,скосив глаза,выщипать себе бровки(ну,а кого борода есть,можно и её)....

Да...но он об этом еще не знает...сюрприз будет....:girl_witch:

Tatiana Mirabel
10.02.2010, 16:47
Да...но он об этом еще не знает...сюрприз будет....:girl_witch:

Ты хоть со всей ответственностью к этому сюрпризу подходишь ? Там,подарки всякие,бедвадмедные,ну и всё остальное...

Tigran Amaras
10.02.2010, 16:48
...
Меня вот удивил факт, что жениху не пришлось отдавать невестины подарки! Вот это я понимаю! Я-то думала наоборот, жених невесте подарки дарит... да, Восток дело тонкое

Это рассейские переводчики "постарались"..

In his lawsuit, the groom also asked the bride to repay him his Dh500,000, the amount which he claimed he spent on jewellery, clothes and gifts.

Ольга Москвичка
10.02.2010, 17:01
Это рассейские переводчики "постарались"..

Они что, Промтом переводили чтоле??? :Just_Cuz_01::Just_Cuz_01::Just_Cuz_01: