PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22

Vlad Shcheslavskiy
10.02.2010, 21:57
Ну ваще, че творится, честной народ!? А может то вовсе и не невеста была, а невест?

Ольга Москвичка
11.02.2010, 03:13
Ну ваще, че творится, честной народ!? А может то вовсе и не невеста была, а невест?

Точчно!!! А он и не понял сразу, что ему в жены прочили!!! :Alex_01: :afro

Главный Редактор
11.02.2010, 15:03
Цитирую в теме статью российского журналиста Александра Никонова, которая в буквальном смысле "взорвала" рунет и журналистское сообщество. Журналист цинично рассуждает о детях-инвалидах, родившихся с генетическими или психосоматическими отклонениями, считая их балластом на который не стоит тратить деньги и лучше сразу после рождения...избавляться от таких детей навсегда. Автор статьи настолько уверен в своей правоте, что обещает не отступиться от своего мнения, даже если его посадят в тюрьму. И самое интересное - общество разделилось на две половины, одна половина поддерживает автора статьи и считает что он говорит правду, хвалит за смелость, с которой он решился "озвучить табуированную в обществе проблему". Другая часть считает кощунственной даже саму мысль о том, что ребенка можно лишить жизни, только за то, что он родился не таким как все. Я уже молчу о том, как обидели всех тех родителей, которые тянут на себе нелегкую ношу лечения, и адаптирования такого ребенка в обычное общество.
А что об этом думаете Вы?
Как Вы считаете, кто вообще имеет право рассуждать и решать о том, имеет ли право на жизнь ребенок, которому не посчастливилось родиться здоровым? В фашистской Германии тоже "отбраковывали" детей родившихся с генетическими отклонениями. К чему приводят такие "идеи" давно всем известно.

Добей, чтобы не мучился

http://img.lenta.ru/news/2010/02/11/letter/picture.jpg

"Рождение в семье дeбuлa – трагедия.
А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений. ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабонервных вообще туши свет… Может показаться, что дeбилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление. Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дeбuлы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен? Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная… Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дeбилa. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь.
Это и есть гуманизм."

автор статьи А.П.Никонов

Irina Piero
11.02.2010, 15:21
Мне даже думать на эту тему страшно....Усыплять человеческое дитя, пусть и не полноценное...И еще страшнее от мысли, что всегда найдется тот, кто будет это делать, если такое ужасное решение будет принято.
Вместо того, чтобы поднять общественность на борьбу с ужасающими условиями содержания неполноценных людей, писака придумал замечательный способ экономии государственных денег.
Этот журналист сравнивает усыпление (ликвидацию, как он говорит!!!) новорожденного с абортом. Так и хочется сказать, как жаль, что его мать не сделала этот аборт.

Как бы избито не звучало, но не все меряется деньгами, есть еще и мораль. Мы люди, в конце концов, а не хомячки, пожирающие своих детей.

Как-то сумбурно выходит, потому что шокирована.

Irina Piero
11.02.2010, 15:24
п.с. есть одна семья (о них писали даже), которая адаптировала близнецов со страшными диагнозами, один из которых - болезнь Дауна. А сейчас это абсолютно полноценные детки, развитые, чУдные. При желании могу найти ссылку и поподробней рассказать, т.к. это знакомые моих знакомых.

Larisa Zelzer
11.02.2010, 15:29
Да уж, было уже такое в истории - Нет человека - нет проблемы!!! Просто до безобразия!!!
Слов нет, да и не хочется понапрасну сотрясать воздух...Может быть лет через 150 придет в Россию цивилизация и гуманные способы решать проблемы...

Главный Редактор
11.02.2010, 15:29
Журналист газеты "Коммерсант" Валерий Панюшкин, считает что данная тема (http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1315704) вообще должна быть
под грифом "табу" в современном обществе.

Lea Lausanne
11.02.2010, 15:35
Журналисту нужна слава любой ценой. Я видела сюжет по телевизору. Все слова проглотила, когда слушала как он куражился еще.

Irina Piero
11.02.2010, 15:37
Журналист газеты "Коммерсант" Валерий Панюшкин, считает что данная тема (http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1315704) вообще должна быть
под грифом "табу" в современном обществе.

Хорошая статья. Именно позор, позор тем, кто пригласил этого писаку в эфир с подобной темой.
Это не обсуждается, черт вас побери! За это идут на смерть со времен избиения младенцев.

Однако же, если напротив радиоведущего в студии сидит существо, похожее на человека, которое произносит слова "постнатальный аборт", то есть казнь младенца, не надо с этим существом спорить. Не надо задавать ему вопросы, чтобы прояснить его чертову позицию. Не надо говорить, что в современном мире казнь отвратительна сама по себе, а если и применяется где-то (даже в Иране! даже талибами!), то только в качестве возмездия за злодеяния, каковых по определению не мог совершить младенец. Не надо противопоставлять его мнению мнения других гостей студии. Не надо выставлять его мнение на голосование, дабы убедиться, что среди слушателей "Эха Москвы" есть еще 21% таких же подонков. Не надо даже продолжать эфир.

Надо вставать, Сергей, и бить гниду стулом, так сильно, как ты только способен. Потому что право детей на жизнь нельзя обсуждать, за него можно только сражаться.

Однажды выпущенное на волю чудовищное сомнение в праве детей на жизнь начнет теперь гулять по блогам, проберется на телевидение, займет собою прямые, как Аппиева дорога, мозги неандертальцев и, не дай бог, породит политические лозунги. Загнать это гнусное сомнение обратно в зловонный ворох листков, спекулирующих на самом низменном в человеке, будет теперь трудно. Понадобятся добрые книги, красивые фильмы, светлые подвиги. Понадобятся, одним словом, жертвы или, хотя бы пожертвования от тех, кто не сомневается, что дети безусловно имеют право на жизнь.

Elena Vybornaya
11.02.2010, 15:41
Как он рассуждал бы, если бы у него самого родился такой ребенок... или кто-то из его братьев/сестер был с отставанием в развитии... Слабак и трус.

Елена Искристая
11.02.2010, 15:42
Вообще фашизм какой-то:butcher:. сначала детей, потОм пойдут старики и инвалиды, а там уж.......Страшные люди, вообще ничего человеческого не осталось:viannen_02:.

Главный Редактор
11.02.2010, 15:43
Как он рассуждал бы, если бы у него самого родился такой ребенок... или кто-то из его братьев/сестер был с отставанием в развитии... Слабак и трус.

Лена, у этого слабака оказалось много почитателей и просто людей разделяющих его взгляды. Вот где ужас...

Lea Lausanne
11.02.2010, 15:44
Лена, у этого слабака оказалось много почитателей и просто людей разделяющих его взгляды. Вот где ужас...

Я даже не сомневалась

Елена Искристая
11.02.2010, 15:44
У Гитлера тоже было много почитателей.

Irina Piero
11.02.2010, 15:47
У Гитлера тоже было много почитателей.

Да...просто я очень хотела думать, что с того времени человечество все-таки немного продвинулось в своем развитии и научилось делать выводы из ошибок.

Yasmin Hasmik
11.02.2010, 15:50
Как можно было вообще выпускать его в эфир ?Cтрашно ,что есть такие люди, которые ради славы говорят такие чудовищные вещи и те, что поддержали такую чудовищную идею.. 21% радиослушателей проголосовали за необходимость эвтаназии!

Lea Lausanne
11.02.2010, 15:52
Идеи фашизма живучи

Natalia Muesli
11.02.2010, 15:53
Вообще фашизм какой-то:butcher:. сначала детей, потОм пойдут старики и инвалиды, а там уж.......Страшные люди, вообще ничего человеческого не осталось:viannen_02:.
уже это было..инвалиды, люди с психическими отклонениями, евреи, цыгане..так странно и страшно:( неужели человечество не вынесло никаких уроков для себя?
может, я покажусь излишне строгой, но, будь моя воля- ввела бы уголовную ответственность за подобные идеи, пусть и на медиа-уровне. Чтобы другим было не повадно.
У себя на кухне ты можешь быть расистом и националистом, кем угодно..Но! сознательные убийства (правильнее сказать истребления) - за гранью

Елена Искристая
11.02.2010, 15:53
Да...просто я очень хотела думать, что с того времени человечество все-таки немного продвинулось в своем развитии и научилось делать выводы из ошибок.

Да уж, с развитием моральным не знаю как......Я о таких вещах не могу думать, плохо потОм чувствую. Сколько всяких моральных уродов, педофиолов, детских сутенёров, узурпаторов.....И ведб все закрывают на это глаза......Фонды помощи создаются только для собственного обогащения....Ужас.

Elena Vybornaya
11.02.2010, 15:56
Хочется думать, что все в наших руках.
Что мы все еще можем воспитать наших деток с бОльшим уважением к жизни.

Lea Lausanne
11.02.2010, 15:57
Свобода слова, товарищи! А вот здесь бы цензура не помешала. Такой вопрос даже обсуждать кощунственно. А ведь, пожалуйста, радио, ТВ, интернет. И всплыла вся муть со дна.

Елена Искристая
11.02.2010, 15:58
Очень бы хотелось....Страшно, что в последнее время увеличилась тенденция молодёжных групп нападать на стариков и инвалидов, избивать их и снимать всё это на видео.Ведь их тоже кто-то воспитал.

Lea Lausanne
11.02.2010, 16:02
А может и нам сделать срез общественного мнения?

Екатерина Шишанти
11.02.2010, 16:17
с поголовной ликвидацией младенцев, да и вообще кого-либо я не согласна, но есть случаи, когда смерть действительно лучше, чем жизнь и является единственным выходом.... и оооочень много надо осмыслить и обдумать, прежде, чем решится на такое....

Anna Racin
11.02.2010, 16:18
немного странно слышать такие горячие (и правильные!) мнения после того, как львиная доля контингента выступила тут за аборты. то есть неродившихся можно, а родившихся нельзя. нелогично получается, но не суть.

про журналиста же, можно только остолбенеть, до каких мерзостей доводит некоторых желание быть на виду. потому что не поверю в его "верность идеалам" и "готовность страдать за правду" - потому что несоразмерны его высокие слова с низостью помыслов. кто поверит, что он в таком пути видит светлое будущее человечества и поэтому готов за него бороться? был бы он умнее, рассудил бы, что если сортировать людей на достойных жизни и недостойных, то где увереннсть, что завтра по игре случая не попадешь и сам в неправильную категорию? или твой ребенок, твои родители?

Lea Lausanne
11.02.2010, 16:21
немного странно слышать такие горячие (и правильные!) мнения после того, как львиная доля контингента выступила тут за аборты. то есть неродившихся можно, а родившихся нельзя. нелогично получается, но не суть.

Нет, все таки суть.

Irina Piero
11.02.2010, 16:24
Нет, все таки суть.

Лена, а это вывод из серии "сегодня носишь Адидас, а завтра родину продашь".

Ольга Бернаскина
11.02.2010, 16:27
Эту бы статейку маме моей показать и, покойной уже, бабушке, которые всю жизнь вот такими "болванками" проработали. Мама вообще в НИИ Дефектологии энное количество лет оттрубила. Скольких детей приспособила к жизни, даже перечислить невозможно. Именно приспособила, т.к. у некоторых только животные инстинкты и присутствуют. В последние годы работала с умственно отсталыми слепо-глухо-немыми. И что вы думаете?! Они и этих людей умудрялись делать счастливыми, не говоря уже о их родителях.

А если исходить с религиозной точки зрения, то даже у этих "болванок" душа есть! А это - свято!

Статья - цинизм в высшей степени.

Главный Редактор
11.02.2010, 16:27

Скорее наоборот, люди хотят поскорее это забыть. А некоторые типа Ахмадинежада и вовсе считают что все это "выдумка".

Cаrriе Mаdеndа
11.02.2010, 16:29

Интересную вещь Вы подметили Анна. Вот так наверное и получается: одно из другого следует. Общество стало лояльней относится к абортам - следующий шаг - вот такой: давайте "неправильных" младецев убивать.. даа... сижу и думаю, жизнь (общество, отношения) все это сообщающиеся сосуды. А благоими намерениями дорога в ад всегда мостится... Заставлять женщин рожать - негуманно. Значит, можно убить? Можно убить неродившегося. Почему не убить новорожденного?... ох... даже страшно продолжать.

В прошлую субботу в тармвае видела парочку: сын - возраст непонятен, может лет 40, одет чистенько, в яркую курточку. и очень пожилая мама в очень скромном пальто, уставшая. Сын верещит, пытается со всеми в контакт вступить, улыбается... и так мне жалко стало их обоих: и эту уставшую женщину, которая все просила его быть потише, и этого человека, такого доброго и радостного, только не такого как мы... и я тоже подумала тогда: женщина такая пожилая, что будет с этим человеком, если его мама умрет? не могу... даже сейчас слезы выступили на глазах...что-то раскисла я сегодня

Irina Piero
11.02.2010, 16:29
Скорее наоборот, люди хотят поскорее это забыть. А некоторые типа
Ахмадинежада и вовсе считают что все это "выдумка".

Ой, Света, а это кто?

Irina Piero
11.02.2010, 16:33
Эту бы статейку маме моей показать и, покойной уже, бабушке, которые всю жизнь вот такими "болванками" проработали. Мама вообще в НИИ Дефектологии энное количество лет оттрубила. Скольких детей приспособила к жизни, даже перечислить невозможно. Именно приспособила, т.к. у некоторых только животные инстинкты и присутствуют. В последние годы работала с умственно отсталыми слепо-глухо-немыми. И что вы думаете?! Они и этих людей умудрялись делать счастливыми, не говоря уже о их родителях.

А если исходить с религиозной точки зрения, то даже у этих "болванок" душа есть! А это - свято!

Статья - цинизм в высшей степени.

Я еще знаю женщину-подвижницу, которая работает с неполноценными детками - это мама нашей Юли Сибирячки. Она такие чудеса творит, что остается просто ахать в восхищении и преклонении перед такими людьми.

Главный Редактор
11.02.2010, 16:35

То есть для тебя действительно нет никакой разницы? Дитя рожденное и нерожденное?

Главный Редактор
11.02.2010, 16:36
Ой, Света, а это кто?

Козлина, которая утверждает что "холокоста" не было, это все выдумки евреев. И газовые камеры выпускали мыло для душа, а не убивали миллионы людей.

Irina Piero
11.02.2010, 16:38
Козлина, которая утверждает что "холокоста" не было, это все выдумки евреев. И газовые камеры выпускали мыло для душа, а не убивали миллионы людей.

Да, мне уже подсказали, кто это. Козлина - мягко сказано.

Yasmin Hasmik
11.02.2010, 16:40
У этого журналиста есть блог в живом журнале.. Его ответ тем ,кто несогласен с его идеей.

Любители даунов обиделись на меня за то, что я назвал их чада бракованными. Они даже написали письмо Медведеву, в котором попросили президента, чтобы тот попросил Никонова никогда более не употреблять по отношению к их чадам некоторые сравнения: "куски мяса", "биомасса", "бракованная дискета", "болванка бракованная" и т.д. Теперь вот жду звонка от президента Медведева, который поучит меня, какие сравнения писателю можно употреблять в своем творчестве, а какие нет. Смелее, Медведев!
А пока президент думает, предлагаю следующее. Давайте в рамках политкорректности теперь будем называть бракованные изделия так, как называют своих детей родители инвалидов. Вот приходите вы в магазин, и вам пытаются всучить сломанный телевизор. Вы говорите:
- Да он же бракованный!
- Как вы смеете так говорить!.. Он просто особый, понимаете? Это иной телевизор...

Ольга Бернаскина
11.02.2010, 16:40
Я еще знаю женщину-подвижницу, которая работает с неполноценными детками - это мама нашей Юли Сибирячки. Она такие чудеса творит, что остается просто ахать в восхищении и преклонении перед такими людьми.

Я еще помню, как она приходила с работы, а юбка перемазана едой или еще чем-нибудь. Спрашиваю, а что это такое, а она мне в ответ... да это ученики мои! Они ведь такие трогательные. Идешь по классу, один поймает тебя за юбку: "Уцительница-уцительница, я тебя люблюююю!"
Это я так... лирическое отступление)

Anna Racin
11.02.2010, 16:42
То есть для тебя действительно нет никакой разницы? Дитя рожденное и нерожденное?

лично для меня? нету. что делать, все мы где-то проводим границу. моя - тут. я ж просто в скобках так сказать заметила. что вот, мне странно. для многих тут большая разница. а кому-то это не странно, а вполне себе ничего. а кто-то скажет - презерватив это тоже убийство. так что все зависит от точки отсчета.

Ольга Бернаскина
11.02.2010, 16:42
Интересно, а вот этот самый журналист как бы поступил с собственным дитятей, если, не дай Бог, у него "болванка" родилась?!
Хорошо рассуждать и кривляться, пока на своей шкуре не почувствуешь...

Anna Racin
11.02.2010, 16:47
У этого журналиста есть блог в живом журнале.. Его ответ тем ,кто несогласен с его идеей.

Любители даунов обиделись на меня за то, что я назвал их чада бракованными. Они даже написали письмо Медведеву, в котором попросили президента, чтобы тот попросил Никонова никогда более не употреблять по отношению к их чадам некоторые сравнения: "куски мяса", "биомасса", "бракованная дискета", "болванка бракованная" и т.д. Теперь вот жду звонка от президента Медведева, который поучит меня, какие сравнения писателю можно употреблять в своем творчестве, а какие нет. Смелее, Медведев!
А пока президент думает, предлагаю следующее. Давайте в рамках политкорректности теперь будем называть бракованные изделия так, как называют своих детей родители инвалидов. Вот приходите вы в магазин, и вам пытаются всучить сломанный телевизор. Вы говорите:
- Да он же бракованный!
- Как вы смеете так говорить!.. Он просто особый, понимаете? Это иной телевизор...

это наверное не человек, а киборг? и тогда мож он думает, что все вокруг тоже роботы, раз сравнивает человека с прибором... было бы объяснение такому перекосу сознания.

Irina Piero
11.02.2010, 16:50
Интересно, а вот этот самый журналист как бы поступил с собственным дитятей, если, не дай Бог, у него "болванка" родилась?!
Хорошо рассуждать и кривляться, пока на своей шкуре не почувствуешь...

Оля, такие сдают или умерщвляют, не задумываясь. Недочеловек, сущность, как говорят экстрасенсы: вроде, облик человеческий, а мысли, слова, поступки - монстрообразные.

Ольга Бернаскина
11.02.2010, 16:54
Оля, такие сдают или умерщвляют, не задумываясь. Недочеловек, сущность, как говорят экстрасенсы: вроде, облик человеческий, а мысли, слова, поступки - монстрообразные.

Как приятно твое сообщение читать! С большой буквы каждое предложение! Точки, запятые, двоеточия - все на месте)
Миль пардон за флуд))

Natalia Witch
11.02.2010, 17:59
У нас во дворе живет мальчик-даун (хоть ему уже лет 35 он вечно будет мальчиком для меня), зовут его Сережа, я боялась его в детстве как огня...но потом привыкла и даже подружилась с ним, с ним невозможно не подружиться, это не человек а лучик света.
Да, он не станет ученым, или великим спортсменом или политиком, но он замечательный человек который никогда не обидит другого человека, ни убьет, ни украдет, не переспит с женой друга, а все потому что он живет в другом мире, а там до этого не додумались, там другие ценности.
Иногда иду домой и вижу как он идет...такое у него мечтательное выражение лица и счастливое...как инопланетянин с планеты вечного блаженства...
Ведь раньше таких и называли-блаженный... грех было такого обидеть...

Что касается физически больных младенцев, кто дает нам право лишить их шанса на жизнь? Даже если этот шанс один на миллион?

Решить убивать младенцев мог только человек без Бога в душе, явно переоценивший свои умственные способности. И если бы раньше убивали психически больных младенцев его бы тоже не оставили в живых..однозначно...

Larisa Zelzer
11.02.2010, 18:31
Интересная аналогия, и вы правы, разница в границе... ДЛя меня аборт может быть приемлемым по разным причинам, а вот убийство рожденного ребенка, пусть даже обреченного на медленное умирание - это грех и преступление. Граница - появление на свет ребенка, когда он видим, осязаем и слышим...Тогда он уже обладает правом на жизнь... До определенного срока беременность может не ощущаться самой матерью, и остановка этой зарождающейся (но еще не родившейся!) жизни вполне естественна...
А еще для меня разница в том, что решение о жизни ребенка во время беременности часто лежит на плечах матери (ну и может отца), а вот призыв к такому массовому истреблению младенцев с различными нарушениями - это подразумевается КТО-ТО будет решать жить человечку или не жить???? Мрак!!!По-моему, богу-богово, кесарю-кесарево....
Да и в природе существует никем не отмененный естественный отбор, и часто уже в период беременности выбраковываются ошибочные особи и естественным путем прекращают свою жизнь, а если ошибки проскакивают, значит, это тоже зачем-то нужно, например, воспитывать в обществе гуманизм и добродетельность... Странно, именно на Руси было особое почитание юродивых, блаженных (людей с разными видами психических и физических аномалий)... А сейчас чаща весов колыхнулась в противоположную сторону, качели -качели... Впрочем для нашего менталитета характерны такие выпрыги...

Tatiana Meier
11.02.2010, 18:35
Сколько случаев из жизни,что в семье ,где рождается больной ребёнок,папа уходит.Не каждый мужчина способен взять на себя всю сложность ситуации.Поэтому меня не удивил тот факт,что такую идею об "умертвлении" больных деток выдвинул именно представитель мужского пола.Одно ясно,что скорее всего он и есть та "биомасса" без мозгов или с "браком",если смог так ценично рассуждать о человеческой жизни.

Olga Merdinger
12.02.2010, 11:28
а случаев, когда мать тянет на себе больного ребенка только потому, что общественное мнение того от нее требует и тихо сходит с ума от необходимости нести эту ношу никто не слыхал? уверена, что и такое имеет место быть. не все так однозначно, мои дорогие

Irina Piero
12.02.2010, 13:02
а случаев, когда мать тянет на себе больного ребенка только потому, что общественное мнение того от нее требует и тихо сходит с ума от необходимости нести эту ношу никто не слыхал? уверена, что и такое имеет место быть. не все так однозначно, мои дорогие

Оля, твои предложения.

А кто сказал, что все однозначно? Но есть и другие методы, кроме убийства.

Просто офигеваю: с одной стороны люди борются за права норок и мышек, с другой стороны, предлагают умерщвлять детей.

Lea Lausanne
12.02.2010, 13:07

Оля, это крест, это судьба. Но если такое выпало, что его в топку что ли, ребенка? А если к тому же страшный диагноз поставили не сразу, а когда ребенку год уже например? Усыпить что ли? ЧТО тут неоднозначного? Если матери тяжело, окружающим смотреть неприятно, сделал укольчик и нет проблемы?

Anna Racin
12.02.2010, 13:09
Ирина, хоть мы и разных мнений о точке отсчета, но лаконичная емкость ответа меня покорила. особенно пока сообщение состояло только из первой строчки. не сочтите за лесть, это просто спасибо в развернутой форме )

Olga Merdinger
12.02.2010, 14:26
Оля, это крест, это судьба. Но если такое выпало, что его в топку что ли, ребенка? А если к тому же страшный диагноз поставили не сразу, а когда ребенку год уже например? Усыпить что ли? ЧТО тут неоднозначного? Если матери тяжело, окружающим смотреть неприятно, сделал укольчик и нет проблемы?

Неоднозначно отношение к факту.а крест - оно конечно, но я бы лично сломалась и дальше не понесла.сдала бы в приют.

Olga Merdinger
12.02.2010, 14:28
Оля, твои предложения.

А кто сказал, что все однозначно? Но есть и другие методы, кроме убийства.

Просто офигеваю: с одной стороны люди борются за права норок и мышек, с другой стороны, предлагают умерщвлять детей.

Ир, нет у меня на сегодняшний день вразумительных идей на эту тему. Кроме как развивать диагностику и прерывать беременность на возможно ранних строках.

Irina Piero
12.02.2010, 14:33
Ир, нет у меня на сегодняшний день вразумительных идей на эту тему. Кроме как развивать диагностику и прерывать беременность на возможно ранних строках.

Развивать диагностику, выделять из бюджета деньги на достойное содержание и адаптацию детей, искоренять из умов даже зачатки мыслей о том, что такие люди не достойны жить.....

Olga Merdinger
12.02.2010, 14:37
Развивать диагностику, выделять из бюджета деньги на достойное содержание и адаптацию детей, искоренять из умов даже зачатки мыслей о том, что такие люди не достойны жить.....

Ир, если диагностика хороша, то и содержать потом никого не понадобится

Irina Piero
12.02.2010, 14:44

Если эту диагностику одновременно внедрить во все уголки России, то да, не потребуется - это если говорить о следующих поколениях. Потом, существуют родовые травмы, после которых дети становятся неполноценными, и их часто сдают в приюты. Далее, сейчас живут детки не в самых лучших условиях, мягко говоря. Оля, я не самый добрый человек на свете, но я вчера пришла в ужас от вышеупомянутого предложения. Это настолько не по человечески, что я просто не нахожу слов. К тому же, как я уже писала, я знаю семью, где детки со страшными диагнозами сейчас здоровы. Все действительно не однозначно и тяжело, однозначен лишь один путь - убийство.

Taya Basel
12.02.2010, 14:45
Девчёнки все мы разные и у всех всегда будут мнения отличаться....

но для того,чтобы рассуждать,а каково вынашивать/взращивать больного ребёнка,нужно прочувствовать самому,на своей коже...я не приемлю ни аборты(с религией никак не связано),ни отдачу рождённого в приют,пока жив хоть один родыч маленького беззащитного комочка...даже,если ребёнок явно не здоров...не даёт право и всё тут...для одних это крест,для других - ангел...да,видела и не одну пару,которым было просто пофих,что там подумают в округе и в пир и в мир с ним со своим золотком...но на это способны не многие,практически единицы

сама была знакома с мамочкой вот такого вундеркинда...по началу было тяжело встать с ним в одну "лыжню" и всё-таки я была счастлива ярому внедрению этого маленького лучика света в нашу здоровую атмосферу....а какие у него глазки...небесные,смотришь и утопаешь

я была слегка шокирована тем(положительно),что во многих средних школах дети-дауны учатся наровне со здоровыми ...и это очень хорошо как для тех,так и для других...я только за такие проэкты!!!

Lea Lausanne
12.02.2010, 15:14

Оля, недавно читала, как девочка без глаз родилась. Определить будут ли у ребенка глаза невозможно оказывается. Глазницы видно, а что в них...С таким ребенком тоже хлебнешь. И что делать? Нужно менять отношение в обществе к таким детям, и да, даже зачатки мыслей искоренять.
А эти англичане, у которых ребенок без лица...Святые люди, честное слово.

Lea Lausanne
12.02.2010, 15:22
Девочки, по поводу диагностики. Я уже писала 40 раз. Так вот моей старшей девочке в утробе диагностировали даунизм. Сколько я вырыдала, не передать. Аборт делать отказалсь категорически. Мама была в шоке и даже она уговаривала. Я сразу сказала- НЕТ. Хотя страшно стало невыносимо. Потом меня спасли от депрессии московкие врачи, поставив другой диагноз. Но страшно было все равно. Мой гинеколог здесь снял с себя всю ответственность и фиг с ним.

Так вы видели этого ребенка???

Главный Редактор
12.02.2010, 15:31
Девочки, по поводу диагностики. Я уже писала 40 раз. Так вот моей старшей девочке в утробе диагностировали даунизм. Сколько я вырыдала, не передать. Аборт делать отказалсь категорически. Мама была в шоке и даже она уговаривала. Я сразу сказала- НЕТ. Хотя страшно стало невыносимо. Потом меня спасли от депрессии московкие врачи, поставив другой диагноз. Но страшно было все равно. Мой гинеколог здесь снял с себя всю ответственность и фиг с ним.

Так вы видели этого ребенка???

То есть ты хочешь сказать, тебе делали пункцию из околоплодной жидкости, и результат показал что ребенок с синдромом Дауна?

Lea Lausanne
12.02.2010, 15:32
То есть ты хочешь сказать, тебе делали пункцию из околоплодной жидкости, и результат показал что ребенок с синдромом Дауна?

Света, давай пожалуйста оставим подробности моих обследований за кадром. Я одно могу сказать. Меня местные эскулапы чуть до гроба не довели.

Главный Редактор
12.02.2010, 15:35
Света, давай пожалуйста оставим подробности моих обследований за кадром. Я одно могу сказать. Меня местные эскулапы чуть до гроба не довели.

Я спросила не из праздного интереса, тем более в предыдущем сообщении ты написала об этом, но как поставили диагноз - было непонятно. Ты можешь не отвечать на вопрос, твоё право.

Taya Basel
12.02.2010, 15:39
а мне с младшим не делали... я не успела по срокам,так врачиха так и заявила,мол если ребёнок родится больным,то виновaта будете вы сами.....я её послала...

Ольга Бернаскина
12.02.2010, 16:59
я была слегка шокирована тем(положительно),что во многих средних школах дети-дауны учатся наровне со здоровыми ...и это очень хорошо как для тех,так и для других...я только за такие проэкты!!![/QUOTE]

Насчет того, что дауны учатся в классах с нормальными детьми, это в корне не правильно. Моя мама и ее коллеги столько копий переломали по этому вопросу.

Дело в том, что позитивное влияние (и то, оно под вопросом) получают только дауны, т.к. они стремятся догнать "нормальных" сверсников. НО.. они никогда не смогут учиться по программам общеобразовательной школы, ни следовать расписанию.
Этим детям нужен специальный подход, специальные условия (т.к. они быстро утомляемы и не могут долго концентрироваться на чем-то одном), специальные программы и СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ педагоги! Обучать обычного ребенка и обучать инвалида - две большие разницы! Это я говорю вам со всем знанием дела как человек, который вырос в семье потомственных дефектологов...

Правда дети с нарушением опорно-двигательного аппарата - тут другое дело. Или дети с ДЦП (детский церебральный паралич). Они могут заниматься в классах с обычной программой, но опять же им нужен особый, щедящий режим.
Если еще какие-нибудь вопросы на эту тему появятся - пожалуйста, я готова ответить.

Taya Basel
12.02.2010, 17:51
Дело в том, что позитивное влияние (и то, оно под вопросом) получают только дауны, т.к. они стремятся догнать "нормальных" сверсников. НО.. они никогда не смогут учиться по программам общеобразовательной школы, ни следовать расписанию.
Этим детям нужен специальный подход, специальные условия (т.к. они быстро утомляемы и не могут долго концентрироваться на чем-то одном), специальные программы и СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ педагоги! Обучать обычного ребенка и обучать инвалида - две большие разницы! Это я говорю вам со всем знанием дела как человек, который вырос в семье потомственных дефектологов...

Правда дети с нарушением опорно-двигательного аппарата - тут другое дело. Или дети с ДЦП (детский церебральный паралич). Они могут заниматься в классах с обычной программой, но опять же им нужен особый, щедящий режим.
Если еще какие-нибудь вопросы на эту тему появятся - пожалуйста, я готова ответить.

Оль,я ж не говорю,что они,дауны учатcя по той же программе,что и здоровые,скоре всего нет...у меня не было личного опыта,так как у моих детей не было "вундеркиндов"... здоровые и не очень учатся с этим несчастьем жить и помагать....познавать мир по такой кривой

кстати,классы специфические,с каким то там уклоном,на всю парралель кажется один(и детей там не слишком много,может всего пару штук)))если есть желание я раззузнаю...мне уже и самой стало интересно

Ольга Бернаскина
12.02.2010, 22:04
Оль,я ж не говорю,что они,дауны учатcя по той же программе,что и здоровые,скоре всего нет...у меня не было личного опыта,так как у моих детей не было "вундеркиндов"... здоровые и не очень учатся с этим несчастьем жить и помагать....познавать мир по такой кривой

кстати,классы специфические,с каким то там уклоном,на всю парралель кажется один(и детей там не слишком много,может всего пару штук)))если есть желание я раззузнаю...мне уже и самой стало интересно

Я высказала просто общее мнение специалистов в области дефектологии. Как и что происходит в Швейцарии - я не знаю конкретно, но слышала неоднократно, как эстеты и защитники "убогих" ратуют за внедрение даунов и умственно отсталых детей в школы с обычными детьми. Что нарушаются права человека. Это все эмоции, на самом деле все гораздо сложнее. Умственно отсталые дети не развиваются, как должны и обычные дети не прогрессируют, как должны бы. Конечно, эмоциональный фактор играет огромное значение. Развивать сочувствие очень важно, но не нужно забывать и об образовательной роли школы. Вот после школы можно и объединять этих детишек, чтобы образовательный процесс не страдал.
Повторюсь еще, что это мнение специалистов, а не мое дилетантское.

Taya Basel
13.02.2010, 00:03
ЯЧто нарушаются права человека. Это все эмоции, на самом деле все гораздо сложнее. Умственно отсталые дети не развиваются, как должны и обычные дети не прогрессируют, как должны бы. Конечно, эмоциональный фактор играет огромное значение. Развивать сочувствие очень важно, но не нужно забывать и об образовательной роли школы. Вот после школы можно и объединять этих детишек, чтобы образовательный процесс не страдал.
Повторюсь еще, что это мнение специалистов, а не мое дилетантское.
Оль,на сколько я знаю,если ребёнок распределяется в такой то там класс,то родителей есстесно информируют,даже могут персонально всё на пальцах разложить и не обязательно,что твой/мой сын/дочь учились с таким вот ребёнком...я и говорю,что сама не сталкивалась
и чем нарушается право человека,извини не поняла? нас же не принуждают/вынуждают

Лана Сердешная
13.02.2010, 19:29
49% россиян готовы совершить аморальный поступок, чтобы удержаться на службе
Потерять работу в кризис - хуже не придумаешь! Компания «HeadHunter», занимающаяся подборкой персонала, опросила более 2400 россиян на тему «Готовы ли вы совершить некрасивый, неэтичный и даже аморальный поступок ради сохранения работы в условиях кризиса?» И 49% сказали да. Соврать, переспать с начальником или начальницей, подставить - мы способны на многое. А 3,25% опрошенных ради сохранения места готовы вообще на все! (См. графику.)

Конечно, офисные войны - за лучшую зарплату, престижную должность и даже место у окошка - были всегда. Но с кризисом, похоже, они стали еще ожесточеннее! На сайте «Комсомолки» мы попросили читателей рассказать о боевых офисных буднях. Пришли сотни писем! Публикуем некоторые истории и просим психолога прокомментировать их.

Какой поступок вы могли бы совершить, чтобы избежать увольнения?*

44,16% - солгать/обмануть

18,19% - переспать с начальником/начальницей

13,31% - присвоить чужие заслуги

12,02% - подсидеть/подставить

10,70% - нарушить закон иным способом

4,49% - украсть

3,25% - я готов на все, чтобы сохранить работу

«Переспал с подчиненной, и начались проблемы» (http://www.kp.ru/daily/24440.3/605734/)

Всегда желаю себе одного, чтобы Бог уберёг от такой ситуации ( вообще по жизни )

Marina Marni
13.02.2010, 21:31
а почему в кризис только? это было всегда

Vlad Shcheslavskiy
14.02.2010, 22:54
Вот он- уровень современной России, где людей выкидывают на улицу. Беспредел, устроенный московскими властями, впечатляет.
http://www.aif.ru/realty/article/32208
http://www.vesti.ru/doc.html?id=330188

Irina Piero
14.02.2010, 23:11
Вот он- уровень современной России, где людей выкидывают на улицу. Беспредел, устроенный московскими властями, впечатляет.
Влад, о том что сносят поселок, я читала, но вот предысторию нет. Как поняла, поселок сносится. т.к. нет разрешительной документации на строительство. А каким же образом поселок был построен, да еще, как утверждают некоторые, аж 50 лет назад, когда даже чтобы построить на имеющемся участке сарай, нужно было получить кучу документов?

Vlad Shcheslavskiy
14.02.2010, 23:30
Влад, о том что сносят поселок, я читала, но вот предысторию нет. Как поняла, поселок сносится. т.к. нет разрешительной документации на строительство. А каким же образом поселок был построен, да еще, как утверждают некоторые, аж 50 лет назад, когда даже чтобы построить на имеющемся участке сарай, нужно было получить кучу документов?
Ир, я смотрел недавно интервью с Кучереной. Он сказал, что разрешительной документации, действительно, не было. Однако эти дома попадали под дачную амнистию. Но, префектуре Западного округа было негласно предписано, чтобы оформление участков на этой территории не производилось.
По сути, 60 лет назад там была неокультивированная земля- песок ( в этом месте дамба Москвы-реки), Люди облагородили землю, навезли туда плодородной почвы. Построили садовые домики. Многим ветеранам земля была предоставлена в бессрочное владение. А теперь-народ выселяют оттуда. Идет элементарный передел собственности. Рядом построили Остров фантазии, где живут новоявленные нувориши. Cобирались построить там спортивные сооружения- а в итоге-дворцы для богатеньких. И суд в том случае оказался на стороне хозяев домов.
На первый взгляд это кажется частным случаем- а по сути- у нас пол страны имеют такие вот садовые участки- и решение по данному случаю может стать прецендентом для всех остальных владельцев садовых участков.
Я раньше Лужкова уважал. Но после такого беспредела думаю, что пора его отправлять на пенсию. Начал наглеть.

Irina Piero
14.02.2010, 23:47
Ир, я смотрел недавно интервью с Кучереной. Он сказал, что разрешительной документации, действительно, не было. Однако эти дома попадали под дачную амнистию. Но, префектуре Западного округа было негласно предписано, чтобы оформление участков на этой территории не производилось.
По сути, 60 лет назад там была неокультивированная земля- песок ( в этом месте дамба Москвы-реки), Люди облагородили землю, навезли туда плодородной почвы. Построили садовые домики. Многим ветеранам земля была предоставлена в бессрочное владение. А теперь-народ выселяют оттуда. Идет элементарный передел собственности. Рядом построили Остров фантазии, где живут новоявленные нувориши. Cобирались построить там спортивные сооружения- а в итоге-дворцы для богатеньких. И суд в том случае оказался на стороне хозяев домов.
На первый взгляд это кажется частным случаем- а по сути- у нас пол страны имеют такие вот садовые участки- и решение по данному случаю может стать прецендентом для всех остальных владельцев садовых участков.
Я раньше Лужкова уважал. Но после такого беспредела думаю, что пора его отправлять на пенсию. Начал наглеть.

Безусловно, это ужасно, т.к. построено немерено дворцов в заповедной зоне, там же, дальше по Рублевке, в одном поселке богатенькие буратины просто самовольно перекрыли проход к реке, но власти не шевелятся. Из-за удобства владельце некоего комплекса местные гаишники самовольно запретили один поворот на Рублевке (рассказывал рядовой гаишник и жители близлежащих пострадавших домов), есть еще бесконечное количество примеров более или менее значительных, которые создают прецеденты для дальнейшего беспредела....Конечно, с "Речником" поступили бесчеловечно, выкидывать ночью на мороз, ломая вещи - это выходит за всякие границы. Это что, прописано в нашем законе - вот такие зверские методы?

Yasmin Hasmik
14.02.2010, 23:56
Самое интересное, что рядом с Речником находится элитный поселок " Остров Фантазий" его сносить не собираются ..

Cаrriе Mаdеndа
15.02.2010, 10:40

Вы не хотите гулять по паркам, Влад? А я не хочу, чтобы каждый думал, что "ему можно" и ничего за это не будет. Взяли когда-то землю самозахватом, построили, пожили... Но ведь построили незаконно. Завхватили землю незаконно, так? За все в жизни приходится платить, и мы все рано или поздно расплачиваемся за свои ошибки или неверные решения. Закон должен быть один для всех. Забрали незаконно, теперь верните назад. У них был выбор еще тогда: захватить территорию и начать строить на ней дом, или не делать этого. Выбрав первый путь, они шли на риск, и не нужно теперь говорить, что они этого не понимали.

Lea Lausanne
15.02.2010, 11:58
Однако эти дома попадали под дачную амнистию.

Влад, а что это значит?

Elena Vaschenko
15.02.2010, 12:07
Вы не хотите гулять по паркам, Влад? А я не хочу, чтобы каждый думал, что "ему можно" и ничего за это не будет. Взяли когда-то землю самозахватом, построили, пожили... Но ведь построили незаконно. Завхватили землю незаконно, так? За все в жизни приходится платить, и мы все рано или поздно расплачиваемся за свои ошибки или неверные решения. Закон должен быть один для всех. Забрали незаконно, теперь верните назад. У них был выбор еще тогда: захватить территорию и начать строить на ней дом, или не делать этого. Выбрав первый путь, они шли на риск, и не нужно теперь говорить, что они этого не понимали.

Иринка, когда идет самозахват у людей как правило на руках нет документов , в этом случае наоборот , у них есть документы с 50 какого то года , и документы ПИБа , просто по истечению времени правительство Москвы посчитало , что они почемуто потеряли свое действие .

Cаrriе Mаdеndа
15.02.2010, 12:20
Иринка, когда идет самозахват у людей как правило на руках нет документов , в этом случае наоборот , у них есть документы с 50 какого то года , и документы ПИБа , просто по истечению времени правительство Москвы посчитало , что они почемуто потеряли свое действие .
Спасибо, Лен, это действительно важная деталь. Тогда, конечно произвол чистой воды. И в этом случае, в голове не укладывается, как же тогда можно все это сносить?

Ольга Винтертур
15.02.2010, 13:14
В России отменили обязательную сертификацию продуктов питания. С понедельника, 15 февраля, продукты питания в России не будут подвергаться обязательной сертификации. Отныне на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты, ароматизаторы. Дожили... Сначала ввели добровольный ГОСТ на любую производимую продукцию, это значит хочу сделаю хочу нет. Теперь добрались до продуктов питания, при чем говорится, что это во благо нам

Как сообщил ранее директор Ростеста Алексей Медников, одним из основных поводов для отмены обязательно сертификации продуктов питания послужило огромное количество фиктивных сертификационных контор, которые работают с несуществующими лабораториями. Между тем, по его словам, для безопасного перехода к декларированию необходимо резко повысить ответственность производителей в десятки раз и усилить контроль за рынком.

Lea Lausanne
15.02.2010, 13:46
Ха-ха. По моим наблюдениям в Швейцарии не меньшее количество процентов готовы на многое, ради того, чтобы удержаться на рабочем месте. .Женщины, как обычно, прокладывают путь через постель, мужчины поизобретательнее.

Маша Белоснежка
15.02.2010, 13:57
Так было из покон веков, все друг друга подсиживали и метили на более теплое местечко. Причем тут Россия вообще??? Сколько работала в женских коллективах, всегда кто то кого то старался очернить и показать что он то работает лучше. В мужском кол-ве, мне всегда работается спокойнее.

Natalia Starostina
15.02.2010, 14:01

Самое ужасное, что таких людей в подобных поселках тысячи в ближайшем Подмосковье. И сносят дома обычных граждан, которые построили их на свои небольшие сбережения, а элитные поселки, которые построены на ворованне деньги будут стоять, там все всегда будет по законну.

Natalia Muesli
15.02.2010, 14:07
Так было из покон веков, все друг друга подсиживали и метили на более теплое местечко. Причем тут Россия вообще??? Сколько работала в женских коллективах, всегда кто то кого то старался очернить и показать что он то работает лучше.
В мужском кол-ве, мне всегда работается спокойнее.
плюс миллион:yout даже, если не подсиживают и очерняют. У женщин настроение, ехидные "шпильки" и проч. Мужчины- самые миляги! Лучшие коллеги: и с работой с радостью помогут, и домой отпустят, и настроение твое терпят, и магазин съездят. Вспоминаю и обливаюсь слезками от умиления:hnik

Elena Vaschenko
15.02.2010, 14:11
Самое ужасное, что таких людей в подобных поселках тысячи в ближайшем Подмосковье. И сносят дома обычных граждан, которые построили их на свои небольшие сбережения, а элитные поселки, которые построены на ворованне деньги будут стоять, там все всегда будет по законну.

Полностью согласна, проще всего обидеть бедного ,у которого и денег на суд не будет , хоть там пару домов и построили чуть лучше ,видимо тот кто уже перекупил участки ,но в сравнении ,у нас как не работали законы , так полный бардак везде , сколько бы они там не замыливали глаза по телику , а рожа Лужкова , она уже до чего противна с его вяканьем , он даже ничего вразумительного сказать не мог об этом случае.

Татьяна Орлова
15.02.2010, 14:19
Дома в поселке "Речник" подходят под дачную амнистию, т.е. упрощенную процедуру приватизации стороений на участках, переданных в личное пользование. Об этом передача была вчера по РТР, что у людей даже документы на рассмотрение для оформления не принимали.
Мне кажется, что "проблема" Речника в том, что на ближайшей к нему территории компания Елены Батуриной собирается построить спортивный комплекс, и по плану на земле, на которой находится речник, могла бы быть возведены поля для гольфа. Иначе еще лет 100 этот поселок никто бы не трогал.
Но, к сожалению, в Москве уже сложилась ужасная тенденция, что если находится инвестор на строительство нового объекта, то снести могут все, что угодно.

Elena Vaschenko
15.02.2010, 14:23
Дома в поселке "Речник" подходят под дачную амнистию, т.е. упрощенную процедуру приватизации стороений на участках, переданных в личное пользование. Об этом передача была вчера по РТР, что у людей даже документы на рассмотрение для оформления не принимали.
Мне кажется, что "проблема" Речника в том, что на ближайшей к нему территории компания Елены Батуриной собирается построить спортивный комплекс, и по плану на земле, на которой находится речник, могла бы быть возведены поля для гольфа. Иначе еще лет 100 этот поселок никто бы не трогал.
Но, к сожалению, в Москве уже сложилась ужасная тенденция, что если находится инвестор на строительство нового объекта, то снести могут все, что угодно.

Ну пожелаем Батуриной , заиграться в гольф на этом месте и я думаю им все это еще где нибудь воздастся .........

Лана Сердешная
15.02.2010, 14:27
Господи, не война же, почему же так. Наверное, мне повезло, но с такими гадостями не встречалась

Юлия Александровна
15.02.2010, 14:43
Капец офигели совсем :bangin: Бедные люди, и так ужас что творится, а сейчас вообще кошмар начнется .Вот раньше было все по правилам ,я помню мы зубрили эти госты и даты хранения на зубок всех товаров, а теперь ..

Юлия Александровна
15.02.2010, 14:50
Дачная амнистия -это почти ,как настоящая амнистия. Упрощают узакoнивание построек .Моей бабушке завод гараж подземный так узакoнивали ,хотя когда строили такие бабки были вложены в этот гараж, а земля принадлежала заводу, а потом кто- то, кому -то ,что- то продал и гаражи стали не легальными.:bangin:А я в свое время поменяла машину на такой вот гараж короче попала

Aleksandra Sigaeva
15.02.2010, 14:52
на всякий случай ссылочка - здесь (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=20178) некоторые форумчане оставили свое мнение по данному вопросу

Lea Lausanne
15.02.2010, 15:55
Господи, не война же, почему же так. Наверное, мне повезло, но с такими гадостями не встречалась

Лана, ну это тебе наверное и правда повезло. Сколько слышала о школьных коллективах, так такие сети плетут. Даже если в общем обстановка нормальная, всегда заведется какая нибудь жаба в команде.

Лана Сердешная
15.02.2010, 16:13
Лана, ну это тебе наверное и правда повезло. Сколько слышала о школьных коллективах, так такие сети плетут. Даже если в общем обстановка нормальная, всегда заведется какая нибудь жаба в команде.

Ну жабы -то были. И директору доносили ( поговоришь на переменке, а директриса уже в курсе:D ), ну это же люди такие, они не могут по-другому жить. И всё равно хороших было больше

Taya Basel
15.02.2010, 16:29
а почему в кризис только? это было всегда

и не только на рабочем месте

Taya Basel
15.02.2010, 16:31
В мужском кол-ве, мне всегда работается спокойнее.

мыслят о другом

Aleksnder Master
15.02.2010, 17:50
Ха-ха. По моим наблюдениям в Швейцарии не меньшее количество процентов готовы на многое, ради того, чтобы удержаться на рабочем месте. .Женщины, как обычно, прокладывают путь через постель, мужчины поизобретательнее.
.. через диван, стол, подоконник, две табуретки, пианино, люстру, коврик у входа и заканчивая на гамаке..

Tatiana Mirabel
15.02.2010, 18:44
.. через диван, стол, подоконник, две табуретки, пианино, люстру, коврик у входа и заканчивая на гамаке..

:DТо есть,получается,фактически, в той же постели?...Через тернии - к звёздам?...

Aleksnder Master
15.02.2010, 18:58
:DТо есть,получается,фактически, в той же постели?...Через тернии - к звёздам?...
а вот и ниугадали... перечисленные мной предметы помогают в мыслительном процессе, ибо мужчинам ничего другого не остаётся, как работать головой для достижения каких-то своих целей.. а гениальные мысли иногда посещают в самых неподходящих вроде-бы местах... например стоишь в дверях, вытираешь ноги о коврик, смотришь на пыльную люстру, и вслушиваясь в звуки пианино из соседней квартиры, где юный очкарик разучивает первые гаммы, думаешь, что вот сейчас возьмешь две табуретки, пойдешь к соседям, и разобьешь их, сначала одну об голову вундеркинда, потом второю о голову его мамаши, папашу перекинешь через подоконник с десятого этажа, затем придешь домой, развалишься в приятном расслаблении на диване и будешь читать, что тебе отвечают собеседницы, с гамаками на аватарах...

Собеседница Базель
15.02.2010, 23:11
Так было из покон веков, все друг друга подсиживали и метили на более теплое местечко. Причем тут Россия вообще??? Сколько работала в женских коллективах, всегда кто то кого то старался очернить и показать что он то работает лучше. В мужском кол-ве, мне всегда работается спокойнее.

Эт точно, везде одно и тоже. Здесь тоже всего хватает, если присматриваться, обращать внимание, учавствовать. И, мужчины кстати, мужчинам тоже рознь. У нас завелся "кулацкий подпевала" ненадолго. Но сейчас, общими усилиями отчаливает вместе со своей музой, блин. Не в ту лодку сел малчик, а когда разобрался что к чему, поздно было. План изгнания был мой, подстава-не моя, исполнение плана-тоже не мое.
К чему это я? Иногда люди действуют не по-комсомольски (если поглубже покопаться, то как раз-таки очень даже по комсомольски) не потому, что цепляются за работу, а дабы оградить себя от нежелательного натиска идиотов, говнистых особей и просто напросто непрофессионалов, кот. несмотря на целенаправленно занятую нейтральную позицию в коллективе зае...т так, что "держите меня семеро".

Vlad Shcheslavskiy
16.02.2010, 00:20
Хочется надеяться, что в конце-концов по данному делу будет принято единственно правильное решение: людям оставят участки, а тем, у кого разрушили дома-выплатят cоответствующие компенсации.

Aleksander Alfour
16.02.2010, 08:19
Хочется надеяться, что в конце-концов по данному делу будет принято единственно правильное решение: людям оставят участки, а тем, у кого разрушили дома-выплатят cоответствующие компенсации.

Я хоть и ругал всегда некоторые особо бесчеловечные моменты нашей российской жизни, тут как то не уверен.. У меня работает очень близкий мне человек в одном симпатичном ведомстве.. Так вот он говорит что Речник - это не совсем поселок ветеранов. И что практически все дома в этом поселке были выкуплены у тех же ветеранов какой то мощной гпуппировкой. И показывал мне фотки на которых видно как в поселке проводятся тренировки и крепкие ребятки салютуют вскинутой рукой командиру. Речь о том что разрушая Речник их выкуривают оттуда поскольку других законных оснований нет для их разгрома..

Дело конечно неправильное, если это так и есть то все равно все насквозь незаконно. Но все же нюанс есть.

Поскольку я в России и немного следил за этим делом там не так уж все просто. Ну и сами посудите - в черте Москвы, выход к реке, 2010 год и вы правда думаете что там до сих пор жили те же ветераны? И их собрались выселять только сейчас? Мне слабо верится.. Что в период строительного бума никто не прибрал поселок к рукам?

В общем есть какие то непонятки и я не был бы так категоричен.

Насчет перекрывания дорог и выходов к реке вообще. У нас был дом, выходил к реке. Первые три года народ как ездил по дорожке от трассы к речке через лес, так и ездил. И что характерно - мусорил со страшной силой. А на замечания просто огрызался - земля мол не твоя, наша обшая, так что вы тут буржуи понастроили домов, нахапали и наворовали.. А мы мол все такие бедные несчастные и нищие будем ходить и мусорить.

Ну и ладно. Сначала маинами стали перекрывать дорогу (нуачО, поставил джип на дорожку и все дела) сейчас шлагбаум строим.. Пусть чешут в обход, по какашкиным дворикам.. Раз не хотят жить в чистоте..

А если совсем совсем совсем честно - то мне лично хочется что бы в Москве стояло больше лужаек для гольфа, чем нищих и убогих построек для ветеранов.. Что бы для тех же ветеранов были построены благоустроенные дома и хосписы. Что бы на дорогах ездили красивые и сверкающие иномарки а не наш железный хлам на колесах называемым Лада.
Что бы убрали наконец все стихийные рынки с перекупщиками и наши крестьяне наконец вышли из запоя, перестали ныть а привозили бы в столицу свой товар. Что бы с тротуаров убрали уродские ларьки а на их место заставили бы ставить такие же как во Франции и Швейцарии.. М если продукция там подорожает немного то так тому и быть...
И вообще я хочу что бы люди наконец начали что то делать не только нужное но и красивое ..

вот такая вот глупая мечта...

Vlad Shcheslavskiy
16.02.2010, 09:46
Александр, ну мечта вовсе и не глупая, а очень даже хорошая. Только при том, как у нас в государстве относятся к старикам и детям- самым незащищенным слоям населения-эта мечта останется мечтой. И пока в головах людей-в наших головах- все кардинально не поменяется, народ так и будет сорить в лесу и ccать в подьездах.
Насчет же Речника, даже если там проводятся какие-то тренировки каких-то крепких ребят, не факт, что это жители поселка. По телевизору показывали жителей- обычные люди. Дома там разные- как старые, так и новые (те, кто перекупил). Да и вряд ли все могли перекупить. Есть люди, для которых эта земля, которую возделывали и на которой отдыхали не одно поколение-cамое дорогое.
Даже если предположить, что все так, как говорит ваш хороший знакомый- это не оправдание того, как выселяли жителей поселка. Если Россия хочет считаться правовым государством- то все и должно делаться по закону. И при этом закон должен быть один для всех, а не так как у нас- для одних что-то можно, а для других-нельзя.

Aleksander Alfour
16.02.2010, 09:58
Даже если предположить, что все так, как говорит ваш хороший знакомый- это не оправдание того, как выселяли жителей поселка. Если Россия хочет считаться правовым государством- то все и должно делаться по закону. И при этом закон должен быть один для всех, а не так как у нас- для одних что-то можно, а для других-нельзя.

Ну Аль Капоне тоже посадили за неуплату налогов, а не за уголовные преступления. Но это лирика. Просто я говорю что там не все так просто как кажется на первый взгляд, как собственно везде у нас - когда государственное путают с личным.

А руководители России чихать хотели на то какой она будет считаться - они играют в политику.

Ольга Бернаскина
16.02.2010, 10:29
Похолодало
Главному фигуранту "климатгейта" почти удалось отменить потепление

В понедельник, 15 февраля, западные газеты вышли с заголовками "История с глобальным потеплением повернулась на 180 градусов", "Ученые признали, что глобального потепления нет" и другими в том же духе. Один из главных фигурантов "климатгейта" - скандала, спровоцировавшего небывалые по размаху столкновения сторонников и противников глобального потепления - дал интервью, которого так долго ждали скептики. "Ответственный за климат" Фил Джонс (Phil Jones) заявил, что рост температур в последние 15 лет был статистически незначительным. Означают ли эти слова, что глобальное потепление пора отменять?
Продолжение статьи по следующему адресу: http://lenta.ru/articles/2010/02/16/nowarming/

Tatiana Mirabel
16.02.2010, 10:58
а вот и ниугадали... перечисленные мной предметы помогают в мыслительном процессе, ибо мужчинам ничего другого не остаётся, как работать головой для достижения каких-то своих целей.. а гениальные мысли иногда посещают в самых неподходящих вроде-бы местах... например стоишь в дверях, вытираешь ноги о коврик, смотришь на пыльную люстру, и вслушиваясь в звуки пианино из соседней квартиры, где юный очкарик разучивает первые гаммы, думаешь, что вот сейчас возьмешь две табуретки, пойдешь к соседям, и разобьешь их, сначала одну об голову вундеркинда, потом второю о голову его мамаши, папашу перекинешь через подоконник с десятого этажа, затем придешь домой, развалишься в приятном расслаблении на диване и будешь читать, что тебе отвечают собеседницы, с гамаками на аватарах...

А все действия нижеперечисленные,они тоже сопровождаются думаньем головой к достижению цели - диванчик?

Aleksnder Master
16.02.2010, 11:23
А все действия нижеперечисленные,они тоже сопровождаются думаньем головой к достижению цели - диванчик?
ну дык да.. расслабончик на диванчике никем не нарушаемый - это и есть самая заветная цель.. приходится целый день много работать головой, чтобы хоть изредка достигать ее под вечер...

Elena Vaschenko
16.02.2010, 11:36
Саша , то что ты перечислил выше , я думаю ты эти фантазии или мечты получил в Швейцарии , в России немного по другому .Но выражения как,убрать , машины , убрать пенсионеров , вывести их куда по дале как мусор я не буду продолжать из какой это оперы ............

Tatiana Mirabel
16.02.2010, 12:03
Ужас какой! :viannen_02:Бедные люди! Насколько я поняла,земля,на которой стоит это товарищество,федеральная,а постройки - частная собственность людей?...А разве нельзя было,прежде,чем отстраиваться дальше,выкупить землю?

Aleksander Alfour
16.02.2010, 13:45
Саша , то что ты перечислил выше , я думаю ты эти фантазии или мечты получил в Швейцарии , в России немного по другому .Но выражения как,убрать , машины , убрать пенсионеров , вывести их куда по дале как мусор я не буду продолжать из какой это оперы ............

Харе, если ты не умеешь отделять мух от котлет то я тебе ничем помочь не могу. Сама ты прекрасно понимаешь что я хотел сказать и просто пытаешься на ровном абсолютно месте прицепиться к словам)

По поводу фантазий - конечно во Франции и Швейцарии.. Потому что до того как попал сюда искренно считал что на стройке например всегда грязно, что везде валяются разные вещи и полно песка и цемента...
Что полусгнившие заборы вокруг старых домов тоже норма, а как же иначе...
Что по самые брови грязные машины в городе - обыденность и как же по другому если дорога грязная..
Чьл взятки на дорогах и самодовольные чиновники держащие наготове ручку что бы написать "Запретить" это нормальный ход вещей..
Что воняющая отработанными газами машина - ну это законы физики..

И так можно долго еще продолжать...

Оказывается не все так, и мне бы хотелось что бы наши люди перенимали лучшее от Запада а не худшее..

Компренде, камараден?

Aleksander Alfour
16.02.2010, 13:47
Ужас какой! :viannen_02:Бедные люди! Насколько я поняла,земля,на которой стоит это товарищество,федеральная,а постройки - частная собственность людей?...А разве нельзя было,прежде,чем отстраиваться дальше,выкупить землю?

в России нет частной собственности на землю. Вся земля государственная.. Если ты и строишь дом, то ты эту землю арендуешь, на очень долгие сроки, с пролонгацией итд и тп но в обшем так..

Lea Lausanne
16.02.2010, 14:00
Харе, если ты не умеешь отделять мух от котлет то я тебе ничем помочь не могу. Сама ты прекрасно понимаешь что я хотел сказать и просто пытаешься на ровном абсолютно месте прицепиться к словам)

Алфур, ты уж меня извини, но куда их деть стариков этих и неимущих с их разбитыми машинами и домиками? Всем мечтается о красоте вокруг и блестящих иномарках и парках красивых, но куда деть дачников этих? Проще всего бульдозером по участку и телевизор Горизонт в оскошко выкинуть и все дела.

Нужно действительно отделять мух и котлет. А то я запуталась. Все в кучу: и киоски уродские, и домики, и машины.

Aleksander Alfour
16.02.2010, 14:50
Алфур, ты уж меня извини, но куда их деть стариков этих и неимущих с их разбитыми машинами и домиками? Всем мечтается о красоте вокруг и блестящих иномарках и парках красивых, но куда деть дачников этих? Проще всего бульдозером по участку и телевизор Горизонт в оскошко выкинуть и все дела.

Нужно действительно отделять мух и котлет. А то я запуталась. Все в кучу: и киоски уродские, и домики, и машины.

Я хочу что бы власти не бегали с голой задницей потрясая ядерной или какой там еще дубинкой купленной на доходы ит нефтебизнеса, что бы не устраивали показушные Олимпийские игры на теже деньги, что бы не проводили грабительскую монетизацию льгот, что бы не пропускали сквозь пальцы деньги налогоплательщиков и не разбазаривали средства..

Я хочу что бы власи были персонально ответственны за состояние и башополучие ввереннных им дел, что бы депутаты не занимались личным бизнесом а выполняли бы свои обещания...

Я хочу что бы пенсии были достойными страны занимающей почти одну шестую суши и являющейся мировым поставшиком энергии.

Леа, ну что непонятного, почему вы иногда дьявольски умны а иногда делаете вид что с трудом читаете азбуку? Убрать - это не значит выселить за 101 километр. Это значит избавиться от нищеты, от грабежа страной своих же граждан и от беспредела властей..

Наша страна открыта для всякой мрази но закрыта ждя здоровой конкуренции..

Минимальный кредит для бизнеса сейчас - порядка 20% годовых. Потому что иностранные банки не допускаются...
При расчете себестоимости же продукции разрешено учитывать только минимальную учетную ставку (или ставку рефинансирования) + 1%. То есть все остальное, порядка 10% от ставок по кредиту ложится на прибыль компании..

Где еще так грабят собственных же людей? Когда я тут озвучиваю наши банковские ставки местные банкиры только грустно улыбаются..

Нету вообще никаких механизмов у нас что бы теже пенсионеры безопасно пользовались займами. И не надо тут грозно показывать пальцем на коммерсантов. Влась когда ей надо может очень хорошо регулировать рынок.. Но тут ей не надо, ей пардон нас,,,,,,ть на пенсионеров и инвалдов. Им просто кинули минимальный кусок что бы соблюсти приличия..

Lea Lausanne
16.02.2010, 15:00
Я хочу что бы власти не бегали с голой задницей потрясая ядерной или какой там еще дубинкой купленной на доходы ит нефтебизнеса, что бы не устраивали показушные Олимпийские игры на теже деньги, что бы не проводили грабительскую монетизацию льгот, что бы не пропускали сквозь пальцы деньги налогоплательщиков и не разбазаривали средства..

Я хочу что бы власи были персонально ответственны за состояние и башополучие ввереннных им дел, что бы депутаты не занимались личным бизнесом а выполняли бы свои обещания....

А кто же этого не хочет? Все хотят. Я не делаю вид, меня задело вот это высказывание.

А если совсем совсем совсем честно - то мне лично хочется что бы в Москве стояло больше лужаек для гольфа, чем нищих и убогих построек для ветеранов..

нет, нет, я заметила, что потом было про хосписы и цетера, но мне бы и в голову не пришло сравнить площадки для гольфа и нищие постройки для ветеранов. Если бы я и сравнивала, то сказала бы например так: Мне лично хочется, чтобы в Москве/Росии было больше комфортабельных хосписов для стариков, чем нищих построек для них же.

А не площадок для гольфа.

Подозреваю что именно это ты и хотел сказать.

Врочем, мы отвлеклись от темы. Я вижу, что ты в этом вопросе более сведущ. У меня нет знакомых там и информацию о происходящем я черпаю банально из СМИ.

Надеюсь, что мы правильно поняли друг друга.

Aleksander Alfour
16.02.2010, 15:03
Подозреваю что именно это ты и хотел сказать.

Надеюсь, что мы правильно поняли друг друга.

Именно это.. Как хочешь можно называть, площадки ли для гольфа, парки ли или просто красивые и удобные застройки, неважно..

Tatiana Mirabel
16.02.2010, 15:35
в России нет частной собственности на землю. Вся земля государственная.. Если ты и строишь дом, то ты эту землю арендуешь, на очень долгие сроки, с пролонгацией итд и тп но в обшем так..

Понятно...Тогда получается,что любая постройка,неважно кем отстроенная,может в любой момент исчезнуть с поверхности земли по распоряжению любого федерального ведомства по строительству(?)(хотя это всё-таки его,личная постройка,в которую он,владелец,вложил свои деньги)?...Но это же беспредел! Я понимаю,Саш,что с моей стороны это звучит несколько наивно,но та картинка,которая мне предстала в этом случае,просто,ну абсолютно не радужная...Какая-то формальная приватизация жилья,земля которой принадлежит государству,которое в свою очередь может в любой момент сделать с тобой и с твоими вложениями всё,что ему хочется...Всё,как и раньше. "А воз и ныне там"...

Aleksander Alfour
16.02.2010, 15:40
Понятно...Тогда получается,что любая постройка,неважно кем отстроенная,может в любой момент исчезнуть с поверхности земли по распоряжению любого федерального ведомства по строительству(?)(хотя это всё-таки его,личная постройка,в которую он,владелец,вложил свои деньги)?...Но это же беспредел! Я понимаю,Саш,что с моей стороны это звучит несколько наивно,но та картинка,которая мне предстала в этом случае,просто,ну абсолютно не радужная...Какая-то формальная приватизация жилья,земля которой принадлежит государству,которое в свою очередь может в любой момент сделать с тобой и с твоими вложениями всё,что ему хочется...Всё,как и раньше. "А воз и ныне там"...

А именно постройка занесенная во все документы и является частной собственностью и не может исчезнуть. В общем это немного запутанная ситуация, ну как и все у нас) А государство да.. Если подпишет указ что эта земля нужна для чего то - то кирдык, ты без земли, без жилья и еще и дело уголовное навесят что бы не рыпался...

Как я недавно на суде говорил своему адвакату - валить отсюда надо)

Tatiana Mirabel
16.02.2010, 16:17
А именно постройка занесенная во все документы и является частной собственностью и не может исчезнуть. В общем это немного запутанная ситуация, ну как и все у нас) А государство да.. Если подпишет указ что эта земля нужна для чего то - то кирдык, ты без земли, без жилья и еще и дело уголовное навесят что бы не рыпался...

Как я недавно на суде говорил своему адвакату - валить отсюда надо)

Так у жителей "Речника" строения снесли же...Я просто такое отношение к людям,наверное,никогда не смогу понять и принять. Даже,если они(по решению какого-то там бюрократа)оказались незаконно построены,эти дома,то неужели нужно с таким варварством и дикостью обращаться с людьми? Неужели невозможно дать им какие-нибудь сроки на поиск другого жилья(правда,я понятиея не имею,куда они,бедные,могли бы податься:зимой,в такие морозы)?...Я отдаю себе отчёт в том,что любое государство - это в первую очередь институт подавления,но не таким же образом?!...И уж да,чего там лукавить,желания поддерживать такое государство(качеством труда ли,отношением ли к тем же подъездам и т.д.)навряд ли появится добровольно...Печально,но факт...

Elenа Basel
16.02.2010, 16:50

Саш, что то не то говоришь. У меня у родителей дом частично стоит на собственной земле, и только часть участка в долгосрочной аренде. Хотели ее переводить в частную собственность, но кто то оказался быстрее нас. А так в принципе можно.

Irina Piero
16.02.2010, 17:55
Фигасе, нас дурят! Прямо в планетарном масштабе! Главное, коровок бедных с их экскрементами считали чуть ли не главными виновниками потепления. А оказывается, все не так страшно, и не надо торопиться выбрасывать шубы

Konstantin Zesik
16.02.2010, 19:03
Фигасе, нас дурят! Прямо в планетарном масштабе! Главное, коровок бедных с их экскрементами считали чуть ли не главными виновниками потепления. А оказывается, все не так страшно, и не надо торопиться выбрасывать шубы

Да вместо статьи читать, лучше спросить родителей сколько снега было к примеру тех же 40 лет назад. Мне все говорят, каждая зима: по метру снега (в украине), каждую зиму на коньках и лыжах можно было кататься. Такие зимы как в 2010 были каждый год

Alexander Arussven
16.02.2010, 19:13
Да вместо статьи читать, лучше спросить родителей сколько снега было к примеру тех же 40 лет назад. Мне все говорят, каждая зима: по метру снега (в украине), каждую зиму на коньках и лыжах можно было кататься. Такие зимы как в 2010 были каждый год

Подтверждаю!
Я служил в Советской Армии с осени 1970 года по конец 1972 года. Служба проходила под Кировоградом. Снега в течение двух зим наметало, пожалуй, поболее, чем 1 метр...

Elena Vaschenko
16.02.2010, 19:39

По поводу фантазий - конечно во Франции и Швейцарии.. Потому что до того как попал сюда искренно считал что на стройке например всегда грязно, что везде валяются разные вещи и полно песка и цемента...
Что полусгнившие заборы вокруг старых домов тоже норма, а как же иначе...
Что по самые брови грязные машины в городе - обыденность и как же по другому если дорога грязная..
Чьл взятки на дорогах и самодовольные чиновники держащие наготове ручку что бы написать "Запретить" это нормальный ход вещей..
Что воняющая отработанными газами машина - ну это законы физики..

И так можно долго еще продолжать...

Оказывается не все так, и мне бы хотелось что бы наши люди перенимали лучшее от Запада а не худшее..

Компренде, камараден?

Ты знаешь не сколько не цеплялась , но изначально заданный тобою тон , и вызвал такую мою реакцию . Мух от котлет , не думала об этом , а вот судя по твоим громким речам ты можешь , а не хотел ли ты написать письмо президенту , что мол страна в таком дерьме , то ? Почему не все пенсионеры имеют иномарки , почему многие люди живут в таких коммуналках которые и расселению не подлежат ,почему блокадники живя именно в халупах без удобств не могут получить нормальные квартиры (хотя это прописано в законе), почему у кого то дворец ,а у кого то халупа ,очень приятно что тебе по крайней мере ХОЧЕТСЯ , что бы все жили на западный манер , но как говорят хотеть не вредно . ХОТИ !

А ответ , потому что некоторые ХОТЯТ гольф площадки для полного счастья не хватает всего навсего , и даже если большинство чиновников будут срать золотыми какашками , им все равно что то будет не то , звезды с неба например нет , в космос то уже полетели ,у кого деньги уже из ушей валят .
А за простой народ обидно , что в правительстве одно быдлятино сидит и думает чтобы по вкуснее выпить и сожрать .

PS: Lea , я тебя не дочитала , то что я коряво , ты правильно и красиво !

Irina Piero
16.02.2010, 20:01

Костя, так грозит нам глобальное потепление или нет? Бояться или нет? А то я совсем запуталась

Екатерина Шишанти
16.02.2010, 21:21
была как то передача по орт про глобальное потепление = фикция все это.. началось все с фриона, который якобы вреден, дабы производители начали производить более безвредные холодильники, а дальше инвестиции в производство, реклама, покупательский спрос и тыды... короче всем хорошо - и людям, и природе... как то так.. кто поумнее , поправьте меня..

зы.. называется "История одного обмана, или глобальное потепление"

Режиссер: Мартин Данкир
Описание: Последние годы тема глобального потепления – одна из самых обсуждаемых в мире. Об этом непрестанно говорят средства массовой информации, активисты-экологи, политики. Каждый день газеты предрекают все более фантастический апокалипсис. Нам внушают, что заводы и автомобили делают температуру вокруг нас все выше, и выше - виной всему углекислый газ или СО2. Но так ли это? Пришло время узнать правду. Мы приведем убедительные доказательства того, что вины человека в изменении климата на планете в действительности не существует. Зрители Первого канала узнают, кто и с какой целью придумал великий миф о рукотворном глобальном потеплении. И как заработал на этом…
Мы расскажем вам, как и почему на самом деле менялся климат планеты. На протяжении всей истории земли были периоды потеплений и похолоданий. Когда было гораздо теплее и значительно холоднее, чем сегодня. Когда большая часть планеты была покрыта тропическими лесами или громадными ледниками. Климат менялся, и делал он это без нашей помощи. Данные наблюдений показывают, что в девятнадцатом веке закончился самый холодный период современной истории. Его называют малым ледниковым периодом.
Правда заключается в том, что рукотворное глобальное потепление не является научно доказанной теорией. Однако страхи перед будущими катастрофами оказались удобным инструментом в руках политиков. И борьба за защиту природы превратилась в политический инструмент.
В фильме примут участие ученые с мировым именем и ведущие специалисты-экологи:
Патрик Мур, сооснователь "Гринпис",
Константин Симонов, директор фонда национальной энергетической безопасности,
Рой Спенсер, доктор наук университета Алабамы,
Герман Гусев, старший научный сотрудник Физического института,
Филипп Стотт, профессора биогеографии Лондонский университет,
Пол Райт, профессора Института Пастера (Париж), комиссия ООН по изменению климата,
Владимир Клименко, заведующий лабораторией глобальных проблем энергетики московского энергетического университета,
Патрик Михельс, профессор Университета Вирджинии Комиссия ООН по изменению климата,
Тим Болл, профессор климатологии университет Виннипега,
Фредерик Сингер, профессор, руководитель Государственной службы Метеорологических Спутников США и другие.

Антон Марсоход
16.02.2010, 22:41
Глобальное потепление заметно. Посмотрите по ледникам в Альпах.Тут можно и руками пощщупать.

Есть две составляющие: естественный цикл и антропогенная. Разделить две практически невозможно, тк мы не очень хорошо представляем естественный цикл на таких коротких временных интервалах. Но антропогенная составляющая есть точно. Повторюсь, вопрос в том насколько она сильная.

Konstantin Zesik
16.02.2010, 23:32
была как то передача по орт про глобальное потепление = фикция все это.. началось все с фриона, который якобы вреден, дабы производители начали производить более безвредные холодильники, а дальше инвестиции в производство, реклама, покупательский спрос и тыды... короче всем хорошо - и людям, и природе... как то так.. кто поумнее , поправьте меня..

зы.. называется "История одного обмана, или глобальное потепление"

Режиссер: Мартин Данкир
Описание: Последние годы тема глобального потепления – одна из самых обсуждаемых в мире. Об этом непрестанно говорят средства массовой информации, активисты-экологи, политики. Каждый день газеты предрекают все более фантастический апокалипсис. Нам внушают, что заводы и автомобили делают температуру вокруг нас все выше, и выше - виной всему углекислый газ или СО2. Но так ли это? Пришло время узнать правду. Мы приведем убедительные доказательства того, что вины человека в изменении климата на планете в действительности не существует. Зрители Первого канала узнают, кто и с какой целью придумал великий миф о рукотворном глобальном потеплении. И как заработал на этом…
Мы расскажем вам, как и почему на самом деле менялся климат планеты. На протяжении всей истории земли были периоды потеплений и похолоданий. Когда было гораздо теплее и значительно холоднее, чем сегодня. Когда большая часть планеты была покрыта тропическими лесами или громадными ледниками. Климат менялся, и делал он это без нашей помощи. Данные наблюдений показывают, что в девятнадцатом веке закончился самый холодный период современной истории. Его называют малым ледниковым периодом.
Правда заключается в том, что рукотворное глобальное потепление не является научно доказанной теорией. Однако страхи перед будущими катастрофами оказались удобным инструментом в руках политиков. И борьба за защиту природы превратилась в политический инструмент.
В фильме примут участие ученые с мировым именем и ведущие специалисты-экологи:
Патрик Мур, сооснователь "Гринпис",
Константин Симонов, директор фонда национальной энергетической безопасности,
Рой Спенсер, доктор наук университета Алабамы,
Герман Гусев, старший научный сотрудник Физического института,
Филипп Стотт, профессора биогеографии Лондонский университет,
Пол Райт, профессора Института Пастера (Париж), комиссия ООН по изменению климата,
Владимир Клименко, заведующий лабораторией глобальных проблем энергетики московского энергетического университета,
Патрик Михельс, профессор Университета Вирджинии Комиссия ООН по изменению климата,
Тим Болл, профессор климатологии университет Виннипега,
Фредерик Сингер, профессор, руководитель Государственной службы Метеорологических Спутников США и другие.

Ну я в теме на100% (не по науке, а по рынку "сокращения выбросов парниковых газов")
Прочитайте сообщения марсохода, я со всем согласен. По поводу заговоров, фигня все это, но понятно что рынок новый всем выгоден, то есть работы сразу всем: инженерам, банкирам, юристам, поэтому неудивительно, что столько разговоров. по поводу фильма по ОРТ, он как раз появился в прайм тайм по ОРТ в аккурат за пару недель до встречи сторон ООН в копенгагене по вопросам климата. Ну конференция можна сказать (опять же для обывателей) провалена, типа ни до чего не договорились. В любом случае помогает ли рынок конкретно бороться с изменением климата, в любом случае рынок правильный, так как развиваются возобновляемые источники энергии: сонце, вода, ветер. Это в любом случае лучше, чем угольная электростанция, "поэтому если вас даже обманывают с климатом", то хоть воздух прозрачней станет

Konstantin Zesik
16.02.2010, 23:40
Костя, так грозит нам глобальное потепление или нет? Бояться или нет? А то я совсем запуталась

А чего его бояться? Мы ж в горах. это пусть голландцы бояться, мальдивы Медведю белому тоже не сладко приходиться. Ну ниче мы его в зоопарк запрем с нормальным кондишеном и буим деньги за просмотр брать.

Вообще для России если потеплеет. то даже лучше, картофана можна собирать больше и дыню в подмосковье выращивать. Правда если вечная мерзлота расстает, это буит номер. Но это как последствия, а будет ли это в скорости, я сомневаюсь.
предлагаю такими вопросами "бояться ли потепления глобального" не задаваться, бесполезное занятие, это вроде переживать правильно ли летит самолет, когда ты уже на борту: правильно не правильно, от тебя ничего не зависит , если ты конечно не пилот

Irina Piero
17.02.2010, 00:13
А чего его бояться? Мы ж в горах. это пусть голландцы бояться, мальдивы Медведю белому тоже не сладко приходиться. Ну ниче мы его в зоопарк запрем с нормальным кондишеном и буим деньги за просмотр брать.

Вообще для России если потеплеет. то даже лучше, картофана можна собирать больше и дыню в подмосковье выращивать. Правда если вечная мерзлота расстает, это буит номер. Но это как последствия, а будет ли это в скорости, я сомневаюсь.
предлагаю такими вопросами "бояться ли потепления глобального" не задаваться, бесполезное занятие, это вроде переживать правильно ли летит самолет, когда ты уже на борту: правильно не правильно, от тебя ничего не зависит , если ты конечно не пилот

Собственно, этот вопрос был шуткой ,. Но за ответ спасибо , особенно порадовала перспектива относительно картофана .

Aleksander Alfour
17.02.2010, 01:13
Ты знаешь не сколько не цеплялась , но изначально заданный тобою тон , и вызвал такую мою реакцию . Мух от котлет , не думала об этом , а вот судя по твоим громким речам ты можешь , а не хотел ли ты написать письмо президенту , что мол страна в таком дерьме , то ? Почему не все пенсионеры имеют иномарки , почему многие люди живут в таких коммуналках которые и расселению не подлежат ,почему блокадники живя именно в халупах без удобств не могут получить нормальные квартиры (хотя это прописано в законе), почему у кого то дворец ,а у кого то халупа ,очень приятно что тебе по крайней мере ХОЧЕТСЯ , что бы все жили на западный манер , но как говорят хотеть не вредно . ХОТИ !

А ответ , потому что некоторые ХОТЯТ гольф площадки для полного счастья не хватает всего навсего , и даже если большинство чиновников будут срать золотыми какашками , им все равно что то будет не то , звезды с неба например нет , в космос то уже полетели ,у кого деньги уже из ушей валят .
А за простой народ обидно , что в правительстве одно быдлятино сидит и думает чтобы по вкуснее выпить и сожрать .

PS: Lea , я тебя не дочитала , то что я коряво , ты правильно и красиво !

в общем ты за то что бы не было богатых...

а я за то что бы не было бедных

вот и вся разница...

Elena Vaschenko
17.02.2010, 01:26
в общем ты за то что бы не было богатых...

а я за то что бы не было бедных

вот и вся разница...

Аминь !!!!!!!!!!!!:38:

Nikolaus Mаlbunermаus
17.02.2010, 01:33
http://www.hranitels.ru/forum/photoplog/images/1/medium/1_f298edb22283.jpg

Что Ты сделал для Воздушного Флота Страны?

Nikolaus Mаlbunermаus
17.02.2010, 02:08
http://www.youtube.com/watch?v=9T4ySB8NRRQ.

Svetlana Bernhardt
18.02.2010, 00:47
показательный пример...
уверена, что если бы в этом "Речнике" реально жили парочку "высоких товарищей", то экскаваторы с приставами не приехали ещё очень долго...
вообще момент просто был упущен, люди разделились на тех, кому было пох до нынешнего положения и тех, кто сначала упустил момент, а потом не смог "поднять"... а "горят" вместе...

Elena Vaschenko
18.02.2010, 20:45
показательный пример...
уверена, что если бы в этом "Речнике" реально жили парочку "высоких товарищей", то экскаваторы с приставами не приехали ещё очень долго...
вообще момент просто был упущен, люди разделились на тех, кому было пох до нынешнего положения и тех, кто сначала упустил момент, а потом не смог "поднять"... а "горят" вместе...

По этому громкому делу ,на чиновников Москвы завели 4 судебных дела ,о неправомерности своих действий !

Lea Lausanne
18.02.2010, 21:42
Лен, я сейчас как раз смотрю Малахова на эту тему и нет слов. Закон для всех один в России? Дело там конечно шито белыми нитками. Слишком жирный кусок, чтобы так это дело оставить. А исполнение этого якобы закона, вообще не оставляет комментариев. Площадки для гольфа. Да, да скоро будут. По трупам поедут за эти площадки и не поморщатся. Там же простые люди сидят в основном. У самого первого "счастливчика", у которого снесли дом, как он говорит больше нет ничего. Был дом, нет дома.

Слезы на глаза навернулись, когда выполз дедушка 100 лет от роду, у которого снесли дом. В 3 часа утра подкрались. Прямо как в старые добрые времена любили закон исполнять. Ну ничего, хватит ему уже там костями старыми трясти на незаконно захваченной земле. Теперь зато построят то, что нужно, что глаз радует.

Aleksander Alfour
18.02.2010, 22:42
Лен, я сейчас как раз смотрю Малахова на эту тему и нет слов. Закон для всех один в России? Дело там конечно шито белыми нитками. Слишком жирный кусок, чтобы так это дело оставить. А исполнение этого якобы закона, вообще не оставляет комментариев. Площадки для гольфа. Да, да скоро будут. По трупам поедут за эти площадки и не поморщатся. Там же простые люди сидят в основном. У самого первого "счастливчика", у которого снесли дом, как он говорит больше нет ничего. Был дом, нет дома.

Слезы на глаза навернулись, когда выполз дедушка 100 лет от роду, у которого снесли дом. В 3 часа утра подкрались. Прямо как в старые добрые времена любили закон исполнять. Ну ничего, хватит ему уже там костями старыми трясти на незаконно захваченной земле. Теперь зато построят то, что нужно, что глаз радует.

Леа Леа)) ну как же не стыдно)) Когда я говорю что в России полная задница ты брызжешь гневом и первая в рядах радетелей России)) Сейчас я для разнообразия сказал что все хорошо и все правильно делается... Кстати в таких темах не видно Миско) Видимо тут не особенно поорешь, и с флагом наперерез не побегаешь))

Как же легко вас дергать за усы, милые вы мои...

Lea Lausanne
18.02.2010, 22:51
Леа Леа)) ну как же не стыдно)) Когда я говорю что в России полная задница ты брызжешь гневом и первая в рядах радетелей России)) Сейчас я для разнообразия сказал что все хорошо и все правильно делается... Кстати в таких темах не видно Миско) Видимо тут не особенно поорешь, и с флагом наперерез не побегаешь))

Как же легко вас дергать за усы, милые вы мои...

Выбирай выражения, Алфур. И научись наконец, как сам говоришь, отделять мух от котлет.
И причем здесь усы? Ты в эту тему поизгаляться пришел? Кого то подергать? Ну продолжай.

Aleksander Alfour
18.02.2010, 23:24
Выбирай выражения, Алфур. И научись наконец, как сам говоришь, отделять мух от котлет.
И причем здесь усы? Ты в эту тему поизгаляться пришел? Кого то подергать? Ну продолжай.

Не злись Леа.. Ты сама же прицепилась к полям для гольфа, прекрасно понимая о чем идет речь. Изгаляться мне не над кем. Ты даже в страшном сне не можешь представить насколько я лично ненавижу эту прогнившую насвозь систему которая тянется еще из советских времен.. С таким же отношением к жизни, благополучию, здоровью и благосостоянию своих собственных граждан...

Бей своих что бы чужие боялись - русская поговорка...

Svetlana Bernhardt
19.02.2010, 01:01
А что, ммм... постановление суда в наше время... это типа сказал Медвед??
Когда у нас закон о частной собственности на землю примут???.:bangin:...,
не удивлюсь, если через пару лет на этом место появится "Остров фантазий-2"

Мдя... нашли крайних:
Плачет заяц. Подходит волк:
- Косой, чего слезы льешь, обидел кто? Дак скажи, я ему пасть порву, рога поотшибаю...
- Да, волк, медведь меня обидел.
- Ну... Косой... Миша просто так не обидит же.

Прикололо:
«В частности, один бывший сенатор владеет недвижимостью в коттедже, который по проекту является Домом лыжника и физкультурника, добавил он».

наверное, лыжи в гараже стоят... и статуя лыжника на входе в полный рост... из мрамора...

Nikolaus Mаlbunermаus
20.02.2010, 19:32
Маус: Передаю горячий Привет всем летающим "Медведям"! Летаем слаженно. Согласно ранее утвержденному плану полетов. Внимание! Дозаправка в воздухе в квадрате 36-80...

http://www.youtube.com/watch?v=rQ7MqGXcP1o.

Nikolaus Mаlbunermаus
21.02.2010, 17:22
Каждую ракету - точно в цель!

http://www.youtube.com/watch?v=g8LsudERg0c.

Nikolaus Mаlbunermаus
21.02.2010, 21:41
Мауси обратил внимание на визит тов. Б. Натаньяху в Москву. Очевидно, как мне кажется, переговоры с Президентом Медведевым касались не только вопросов, связанных с празднованием 65-й Годовщины празднования Великой Победы во Второй Мировой войне. Если Америка готовится к полному выводу своего военного контингента из суверенного Ирака, то совсем не факт, что все Джи Ай вернутся домой. И зачем такая спешка? Ой, не нравится мне все это... Что-то тут не так! А постоянное желание израильских ВВС нанести упреждающий удар с воздуха по ядерному новому заводу в Бушере совсем перестал быть секретом для всех людей доброй воли всего мирового сообщества. Всех под лавки не загонишь! Отважные защитники Корпуса Стражей Исламской Революции всегда начеку.
Меня тревожит только состояние ПВО Ирана: во многом удача сил вторжения будет зависит от эффективности и надежности зонтика ПВО над ядерными объектами Исламской Республи Иран. Мне так думается. Во всяком случае(уже после падения Саддама Хуссейна), маус на все 100% на стороне независимой политики Ахмади! Точно так же, как тогда в 1973 году, когда фашистские стервятники наносили предательские ракетно-бомбовые удары по комплексу Президентского дворца Социалиста тов. Альенде. :english_en::soglasen Истории свойственна спиральная конструкция поступательного развития. Как мне кажется, при ближайшем рассмотрении данного вопроса.
Расслабляться совсем не следует. А вот система ПВО Исламской Республики Иран вызывает у меня неутихающее чувство беспокойства...
ИМХО цвета надежности российского комплекса ПВО С-400. :english_en::rofl:
С Уважением.
просто маус :pogranichnik::eb:

Nikolaus Mаlbunermаus
24.02.2010, 01:52
Полковник Кудасов только притворялся спящим, а сам в этот момент тестировал боевые возможности Миг-29 против F-18. А я все думаю:"Кто это крутит фигуры высшего пилотажа над моей голововой?!"

http://www.youtube.com/watch?v=d-wGaA0hCUM.

Nikolaus Mаlbunermаus
25.02.2010, 15:20
Губернатор Еврейской АО вступил должность

Церемония вступления в должность Александра Винникова, которого Заксобрание Еврейской АО в прошлую среду наделило полномочиями губернатора, состоялась в четверг в Биробиджане, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.

Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Винникова на рассмотрение Законодательного собрания Еврейской автономной области для наделения его полномочиями губернатора 8 февраля. Областной парламент 17 февраля утвердил кандидатуру Винникова большинством голосов. "За" проголосовали 13 из 16 депутатов, "против" - трое.

"Александр Винников после инаугурации считается вступившим в должность и приступает к исполнению обязанностей главы региона", - сказал собеседник.

Он уточнил, что Винников утвержден губернатором на пятилетний срок.

По его словам, на церемонии присутствовали заместитель полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Владимир Сыркин, представители правительства Еврейской АО, органов местного самоуправления, общественных и религиозных организаций, почетные граждане.

Винников родился в 1955 году в поселке Красный Яр Хабаровского края. Окончил Хабаровский государственный пединститут, работал учителем в школе. С 1978 года начал работать сначала в райкоме, затем в обкоме КПСС Еврейской автономной области.

С 1991 по 1992 годы работал заместителем председателя Ленинского районного агропромышленного объединения Еврейской автономной области, потом был главой ленинского филиала страховой компании "Логос". С 1996 по 1999 годы - заведующий отделом господдержки и развития малого предпринимательства, начальник управления потребительского рынка услуг и поддержки предпринимательства правительства Еврейской автономной области. При этом в 1994-2004 годах был мэром Биробиджана. С 2004 года был главой муниципального образования города Биробиджан - мэром города.

На посту главы региона он намерен особое внимание уделить развитию сельского хозяйства и добыче полезных ископаемых.

Полномочия прежнего губернатора Еврейской АО Николая Волкова истекли 24 февраля. Он возглавлял регион 18 лет - с декабря 1991 года. Указом президента Волков награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" третьей степени за большие заслуги в развитии Еврейской автономной области.

РИА Новости

(c) ER.ru

Nikolaus Mаlbunermаus
25.02.2010, 19:13
Маус на стороне Президента Венесуэлы Уго Чавеса. Безоговорочно и полностью. Выражаю солидарность всему свободолюбивому народу Венесуэлы и посылаю горячий дружесткий привет в качестве всемерной поддержки проводимого политического курса.
ИМХО вкуса венесуэльских бананов
просто Маус

Nikolaus Mаlbunermаus
25.02.2010, 19:57
Уникальные кадры старого фильма, повествующие об истории ВВС Чехословакии. Су - 7 БКЛ.

http://www.youtube.com/watch?v=jXyWO49xQLw

Владимир Тот Ещё
25.02.2010, 21:39
Друг Уго мне тоже несколько симпатичен. Как необходимый противовес западным империалистам и капиталистам. Он нужен. Так как нужен, скажем, незабвенный сын юриста в Российском парламенте.

Nikolaus Mаlbunermаus
27.02.2010, 23:19
http://www.youtube.com/watch?v=pMRmarj3uRU.

P.S. Перезагрузка...

Nikolaus Mаlbunermаus
28.02.2010, 14:14
С началом 60-х годов прошлого века начиналась новая глава в развитии военной авиации. Правда, не все было тут просто и без прикрытого, прямо говоря, вредительства "сверху" когда в угоду и развитию Ракетных войск стратегического назначения ВВС потеряло очень много крылатых машин разного класса и направления, благодаря ошибочной версии Генерального Секретаря КПСС Сергея Хрущева, который считал, что воевать можно и должно одними лишь ракетами, а стратегические бомбардировщики, линкоры и крейсера могут немедленно быть отправлены в переплавку на металлолом(очевидно, из этого металла потом делали металлические конструкции на плодящихся повсюду заводах ЖБИ, которые выпускали блочные конструкции к малогабаритным пятиэтажкам, которому так были рады наши трудящиеся, - хотя в то уже время можно было легко строить 16-ти этажные дома по чехословацким чертежам). Всех летчиков и моряков тысячами отправляли "в запас", не давая, как правило выслужить устанновленные Уставом сроки службы. А зачем? Когда есть ракеты стратегического назначения, размещенные на недоработанных типах подводных лодок. И есть остров Куба, где эти ракеты могли быть легко размещены... Вообще, на мой взгляд, годы у власти на посту Генерального Секретаря КПСС Сергея Хрущева, мне кажутся самыми противоричивыми с точки зрения нормальной человеческой логики: американская кукуруза может не давать всходов в Архангельской области, а атомную подводную лодку легко услышать из-за шумной работы винтов, и накрыть навсегда одним рейдом дивизии эсминцев или БПК. Да, и ответного удара по ядерным шахтам противника может просто не получиться, - не хватит времени, и пресловутых носителей ядерного оружия. КоторЫе до этого ударными темпами порезали автогеном и пустили в переплавку...
ИМХО цвета явной угрозы Карибского кризиса.
С Уважением.
просто Маус

Юлия Александровна
01.03.2010, 20:56
1 марта - годовщина гибели известного российского тележурналиста, первого генерального директора ОРТ Владислава Листьева, который был застрелен в подъезде собственного дома в Москве 15 лет назад.

Убийство Листьева стало одним из самых громких заказных преступлений 1990-х годов. В его расследовании принимали участие опытнейшие сотрудники правоохранительных ведомств. Были опубликованы фотороботы предполагаемых убийц, однако поиск по "горячим следам" не дал результатов.

Следствие проводило задержание различных криминальных "авторитетов". Однако, обвинение в убийстве журналиста никому так и не было предъявлено. Убийство Листьева остается нераскрытым, следствие чаще всего связывает его с профессиональной деятельностью журналиста.
Источник (http://www.argumenti.ru/society/2010/03/51656/)
http://www.cripo.com.ua/i/top_rus_k_02.jpg
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/70n/n70n-s13.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0808/63/7a66b9e44bea.jpg
http://pics.livejournal.com/lessien_com/pic/0003ad3t

Irina Piero
01.03.2010, 21:12
Даааа, как быстро время пролетело...

До сих пор жаль, что убили такого талантливого человека....

Юлия Александровна
01.03.2010, 21:16
Я тогда совсем девчонкой была ,а ведь запомнился этот человек,его программы Он был как свежий ветер на первом канале ,да и вообще в то время ,люди действительно его любили .(((

Svetlana Moni
01.03.2010, 21:21
Сегодня будет фильм о нём ,, Мы помним" называется, да жалко талантливый человек был

Лана Сердешная
01.03.2010, 21:23
Тогда это был шок и непонимание "за что?" И сейчас нет ответа на этот вопрос,а главное "кто"

Юлия Александровна
01.03.2010, 21:24
Сегодня будет фильм о нём ,, Мы помним" называется, да жалко талантливый человек был

И я вот сижу жду фильм

Юлия Александровна
01.03.2010, 21:25
Тогда это был шок и непонимание "за что?" И сейчас нет ответа на этот вопрос,а главное "кто"

За что, за честность .((Да времена то какие ,дикие были. ((

Svetlana Moni
01.03.2010, 21:33

Там сразу было ясно, что вопрос ,,кто" останется открытым

Natalia Witch
01.03.2010, 21:37
Его смерть потрясла всю страну, мне было всего15 лет...я была ОЧЕНЬ далека от политики и вообще не понимала как такого умного, талантливого человека могут убить...
Это очень хорошо, что его не забыли, что помнят и сожалеют о его смерти...

Ekaterina Gres
01.03.2010, 22:58
Я тоже помню, что когда его убили я была подростком и для меня это прямо потрясением стало. Даже не верится, что прошло 15 лет. Столько времени прошло, а вот реально его место так никто и не занял (в смысле такого как он больше нет), достойных нет, мне кажется, что если бы все таки он остался российское телевидение в целом было бы намного лучше. Тот же Игорь Супонев, воспитанник Листьева, телеведущий "Звездный час", "Джунгли зовут", вот он тоже погиб и вместе с ним умерло детское телевидение, больше ничего такого масштабного и хорошего для детей и не было больше

Yasmin Hasmik
02.03.2010, 13:33
В столицу Франции Медведев приехал с супругой, а его визиту был присвоен высший статус - государственный. В Париже президент проведет полных два дня. В Москву он вернется лишь в среду днем. Вместе с Медведевым в Париже высадился целый десант российских бизнесменов - в общей сложности больше 80. На подпись французам они привезли соглашения в банковской и инвестиционной сфере, а также в области энергетики, поставки углеводородов, мирного атома, авиации и космоса. Газпром и французская компания GDF подготовили соглашение о дополнительных поставках российского газа во Францию. Сотрудничать с французами собирается и РЖД.

Одной из тем переговоров Дмитрия Медведева с президентом Франции Николя Саркози станет покупка французского вертолетоносца «Мистраль». По данным источника в Минобороны, Россия заинтересована не только приобрести один вертолетоносец, но и впоследствии вместе с французами построить еще три подобных корабля в России. «Мистраль», стоимость которого оценивается в 400 - 500 млн. евро, способен принять на борт 900 десантников, 13 танков, 16 тяжелых или 35 легких вертолетов и 4 десантных катера. Обсуждение Россией и Францией условий покупки этого вертолетоносца вызвало весьма неоднозначную реакцию в НАТО. Больше других против этой сделки выступают Прибалтика и Польша.

Своим визитом Дмитрий Медведев дает официальный запуск Году России во Франции. Сегодня в присутствии президента в Лувре откроется грандиозная выставка «Святая Русь», на которой будут представлены образцы русского искусства с XI до начала XVIII века. В общей сложности свои коллекции в Париж привезут более 20 российских музеев, а также архивы и библиотеки. Будут здесь экспонаты и из хранилищ Кремля. Выставки такого масштаба раньше не проводились не только за границей, но даже в России. Впрочем, и французы приготовили нам ответный подарок. В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина на прошлой неделе уже открылась выставка Пабло Пикассо, на которой представлены работы художника из французской коллекции.

Nikolaus Mаlbunermаus
05.03.2010, 02:42
http://www.youtube.com/watch?v=HbbzHMg3Yq8.

Lea Lausanne
17.03.2010, 23:09
Во Франции участники телешоу согласились до смерти запытать партнеров за неправильные ответы

Организаторы французского телешоу "Игра смерти" убедили участников в необходимости пытать своих партнеров электротоком напряжением до 460 вольт, наказывая их за неправильные ответы. Как и другие игровые шоу, студия была полна телезрителей, которые с энтузиазмом требовали наказания. Большинство участников, не решаясь отказаться, включали рубильник, пишет газета The Daily Telegraph.

Получившие разряд тока жертвы кричали в мучениях и даже погибали. При этом участники игры не знали, что перед ними - профессиональные актеры, нанятые для того, чтобы изображать страдания и смерть. Игру покажут по телеканалу 2 TV в среду вечером. Цель передачи - показать, как обаяние телевидения может заставить людей преступать пределы нравственности.

Команда психологов отобрала 80 добровольцев, объяснив им, что они примут участие в пилотном выпуске нового телешоу. Им поручили задавать вопросы своему партнеру, а за неправильный ответ наказывать электрическим разрядом. Не зная, что перед ними актеры, участники, хотя и не без колебаний, подчинялись указаниям ведущего, а также призывам аудитории, которая тоже полагала, что все в игре - реально.

Продюсер телешоу Кристоф Ник сообщил, что из 80 участников только 16 отказались причинять боль своим жертвам.

Данный эксперимент провели по следам аналогичного опыта, который поставили в Йельском университете еще в конце 1960-х годов, когда пытались выяснить, как заставить дисциплинированных граждан принять участие в массовом убийстве. Но тогда лишь 62% участников согласились пытать своих жертв электротоком, в то время как на телевидении результат составил 81%.

Подробнее об этом старом эксперименте, который проводил Стэнли Милграм, рассказывается на сайте "Академия здоровья". Перед его началом ученые предположили, что до последней градации рубильника дойдут только психически ненормальные люди, т.е. примерно 1% испытуемых, так называемые "клинические садисты", а большинство людей откажется принимать участие в опыте, как только увидят, что своим действием причиняют реальную боль другому человеку. Однако в итоге давление со стороны авторитета, подсознательный страх перед ним оказались намного сильнее всех доводов разума.

Психологи считают, что слепое подчинение, которое выказало большинство современных участников, подобно тому, которое продемонстрировали немецкие солдаты в годы Второй мировой войны, совершая злодейства в отношении заключенных концлагерей. "Но в данном случае такое поведение испытуемых - это нечто большее, чем подчинение приказам, тут дело еще и в могуществе системы, глобальной системы, имя которой - телевидение", - отметил Кристоф Ник.

Психолог Жак Семелен, участвовавший в записи телешоу, сообщил, что каждый участник подписал контракт, обязывающий его выполнять указания ведущего. "Они послушны, но это больше, чем слепое подчинение - надо учесть также давление аудитории и камеры, расставленные повсюду", - отметил он.

Одна участница телешоу после записи заявила, что случившееся помогло ей понять, почему ее дедушку и бабушку, евреев, фашисты подвергали истязаниям. "С детства я задавалась вопросом, почему фашисты делали это и как они могли подчиняться таким приказам? И вот пожалуйста, я сама подчинялась им. Я переживала за свою жертву, но в то же время боялась испортить передачу", - призналась она.

Не находите, что есть о чем поговорить? Я поверить не могу, что такое возможно. Я тоже 100 раз себе задавала вопрос, как не человека, а целый народ практически, можно заставить убивать. Оказывается можно. Как быстро человек может превратиться в животное в угоду кумиру, идеалам, не знаю еще чему. И это не средневековье, не дикие племена. Это цивилизованны, читающие люди. Наверняка хорошие семьянины, друзья, любимые.

http://www.newsru.com/world/17mar2010/igrasmerti.html

Lea Lausanne
17.03.2010, 23:17
Целью эксперимента было ответить на вопрос: что является истинной причиной жестокости и насилия, царящих в тюрьмах, - характер их обитателей (социопатов-заключенных и садистов-надзирателей) или особенности социально-психологической среды.

Вывод... был однозначен: в поединке между хорошими людьми и порочной ситуацией победила ситуация
....

Интересно как можно в повседневной жизни вычислить такие оерсонажи и оградить себя от общения с ними, которые на первый взгляд люди нормальные и даже возможно вызывающие симпатию. Что страшно, таких большинство, как показал эксперимент.

Irina Piero
17.03.2010, 23:32
Лена, вот какая фраза меня особенно поразила
как они могли подчиняться таким приказам? И вот пожалуйста, я сама подчинялась им. Я переживала за свою жертву, но в то же время боялась испортить передачу", - призналась она. Причиняя боль, дама не билась за выживание в прямом смысле слова, не за жизнь свою или своих близких боялась, а боялась просто испортить передачу, что, думаю, можно перевести так - боялась некрасиво выглядеть на передаче. Неужели так мало надо, чтобы человек превратился в нечеловека?

Ольга Москвичка
18.03.2010, 05:56
Люди смотрящие такие шоу - стадо.
Люди, снимающиеся в таких передачах - ещё большее стадо.
ИМХО.
Желающие покидать помидоры, оставьте их для себя.

Tatiana Mirabel
18.03.2010, 09:17
ИМХО.

Оль,а как тогда назвать людей,создающие такие шоу(читай:ставящие такие эксперименты над стадом)? Для чего? Чтобы в очередной раз показать/доказать,что инстинкты человеческие сильнее,чем "цивилизованность",что они не изменились за тысячелетнюю историю человечества? Я не думаю,что те же психологи не знают ответа на вопрос,что же является истинной причиной насилия в тюрьмах(тема изжованна поколениями специалистов)...Привлечь внимание к своей персоне,параллельно заработать бабла заодно и таким образом побороть свои какие-то комплексы,удволетворить собственные амбиции? Или же,это очередная "проверка" стада на случай "войны"? )

Larisa Zelzer
18.03.2010, 09:56
А мне кажется, и такие шоу могут быть полезны, например, для того, чтобы люди могли задуматься, почему сила авторитета и общественное мнение перевешивает личностые потребности и заставляет тебя поступать вразрез своей совести, морали??? Изначально эксперименты Мигрема были проведены в 60-х годах и искали ответ на вопрос почему люди могли убивать миллионы других людей в лагерях и тюрьмах... Прошло еще полстолетия, может что-то изменилось в сознании людей?
Я вот тоже задаю себе вопрос - что ТАК трудно поставить участникам эксперимента себя на место другого человека и представить, что сейчас тебе причиняют боль??? не поверю.... Но опять таки, тогда получается перевешивает сила авторитета (экспериментатора), передача ответственности ему и снятие собственной ответственности, отвественность (хотя какое-то другое слово просится) за подписанный контракт выполнять до конца свою работу, что еще? ну плюс давление публики и ее эмоциональный настрой...

Larisa Zelzer
18.03.2010, 10:03
ИМХО.
А как же люди, участвующие в форумах - тоже стадо?
Вы уверены, что все, кто смотрит передачу делают одинаковые выводы? Согласна, те, кто снимается в таких передачах, у них ограничена свобода выбора (хотя несомненно присутствует!), поэтому будем делать скидку, что они подписавши контракт немного похожи на "стадо"...Но опять же, вы не знаете личных мотивов, почему они это сделали - гонорар или проверка собственной личности, за кампанию или за идею? Я бы не стала так огульно называть людей таким немного "животным" словечком

Tatiana Mirabel
18.03.2010, 10:22
А мне кажется, и такие шоу могут быть полезны, например, для того, чтобы люди могли задуматься, почему сила авторитета и общественное мнение перевешивает личностые потребности и заставляет тебя поступать вразрез своей совести, морали??? Изначально эксперименты Мигрема были проведены в 60-х годах и искали ответ на вопрос почему люди могли убивать миллионы других людей в лагерях и тюрьмах... Прошло еще полстолетия, может что-то изменилось в сознании людей?
Я вот тоже задаю себе вопрос - что ТАК трудно поставить участникам эксперимента себя на место другого человека и представить, что сейчас тебе причиняют боль??? не поверю.... Но опять таки, тогда получается перевешивает сила авторитета (экспериментатора), передача ответственности ему и снятие собственной ответственности, отвественность (хотя какое-то другое слово просится) за подписанный контракт выполнять до конца свою работу, что еще? ну плюс давление публики и ее эмоциональный настрой...

А для этого нужно оставаться объективным,вне зависимости от внешних обстоятельст(подпИсанный контракт,телевидение,психологи и т.д.),т.е. по сути дела стать аутсайдером. К сожалению,не каждому это дано...И таких случаев в каждодневной нашей жизни,да и в истории человечества - навалом(когда человек поступается своей нравственностью/моралью ради чего-то "общего").И психологи тем только и занимаются,что изучают природу человеческих поступков. Значит,единственный вывод,для чего делаются такие передачи,на мой взгляд - деньги...

Lea Lausanne
18.03.2010, 10:23
... Прошло еще полстолетия, может что-то изменилось в сознании людей?
...
Для меня не новость, что идеи фашизма живы, например. И я всегда думала, что для того, чтобы работать например надзирателем в тюрьме, нужен определенный склад характера, но оказывается надзирателем может быть практически любой.

Вы уверены, что все, кто смотрит передачу делают одинаковые выводы?

Стадо или нет, но лично я смотреть бы такую передачу не стала точно. Люди легко превращаются в стадо, даже когда происходят распродажи в магазинах. За телевизор в полцены.

Lea Lausanne
18.03.2010, 10:25
Значит,единственный вывод,для чего делаются такие передачи,на мой взгляд - деньги...

Таня, я тоже в этом абсолютно уверена. Они же не пахнут. Деньги.

Taya Basel
18.03.2010, 10:28
Для меня не новость, что идеи фашизма живы, например. И я всегда думала, что для того, чтобы работать например надзирателем в тюрьме, нужен определенный склад характера, но оказывается надзирателем может быть практически любой.

ты права, для такой работы нужны только лишь стальные нервы

Лана Сердешная
18.03.2010, 10:31

Стадо или нет, но лично я смотреть бы такую передачу не стала точно. Люди легко превращаются в стадо, даже когда происходят распродажи в магазинах. За телевизор в полцены.
Как раз вчера показали по первому нашему каналу, на что идут люди, чтобы купить что-то за полцены, ну или бесплатно получить.

Tatiana Mirabel
18.03.2010, 10:33
Таня, я тоже в этом абсолютно уверена. Они же не пахнут. Деньги.

Ты знаешь,что самое страшное в таких "экскриментах"? Что найдётся масса "добропорядочных" людей,семей,которые будут жевать чипсы/попкорн,смотря такие передачи и ещё заливисто ржать над муками "жертв"...Тьфу,противно...

Larisa Zelzer
18.03.2010, 10:51
Да, выводы, к которым приходят психологи, говорят. что ситуация и обстоятельства сильнее личности и индивидуальных помыслов...И возможно граница, когда переступают свою личность лежит не в области наказания другого человека и причинения ему боли... (хотя это уже достаточно сильно)
А передачи все рассчитывают на кассовый успех. или?
Просто я бы не стала отмахиваться от зрелищного шоу только потому, что они кого-то обогатят или кто-то получит удовольствие, смакуя страдания других.... Я считаю, что каждый смотрящий находит свой смысл и делает свои выводы, и может быть, кто-то задумается, а какова цена, каков результат действий, которыми управляет авторитет и которые не являются собственным твоим выбором?

Tatiana Mirabel
18.03.2010, 11:09
Да, выводы, к которым приходят психологи, говорят. что ситуация и обстоятельства сильнее личности и индивидуальных помыслов...И возможно граница, когда переступают свою личность лежит не в области наказания другого человека и причинения ему боли... (хотя это уже достаточно сильно)
А передачи все рассчитывают на кассовый успех. или?
Просто я бы не стала отмахиваться от зрелищного шоу только потому, что они кого-то обогатят или кто-то получит удовольствие, смакуя страдания других.... Я считаю, что каждый смотрящий находит свой смысл и делает свои выводы, и может быть, кто-то задумается, а какова цена, каков результат действий, которыми управляет авторитет и которые не являются собственным твоим выбором?

Так,а сладость от ощущения своей силы,от ощущения власти над другим человеком,от того,что он тебе полностью подчинён? Другой вопрос,как далеко может зайти человек,получив эту власть в свои руки,на сколько он в душе своей садист? Опыт показывает,что очень далеко. Очень...

P.S. Я,лично,была бы только рада,если бы большинство участвующих в таких экспериментах,смогли бы объективно посмотреть на себя со стороны...Но мне кажется,что всё это из серии "Мечты-мечты..."

Larisa Zelzer
18.03.2010, 11:20
Ну хорошо, а куда отнесем такой феномен. когда человек неосознанно бросается на помощь другому человеку, причиняя себе страдания и спасая его жизнь, ставя на кон свою...? Тоже социальная психология Личность и обстоятельства, индивид и толпа, конфликты внутренний и внешний....Изучить особенности выбора... это интересно, хотя и непредсказуемо... А мечты-мечты - это понятно. но ведь именно благодаря мечтам, мы приближаем реальность... Мне, например, хочется верить, что процент жующих попкорн и радующихся за жертв намного меньше, чем тех, кто им сочувствует и осуждает мучителей... И факт, что число задумающихся о том, а почему себя так ЧЕЛОВЕК ведет тоже вырастет.. Наивно, конечно, но это моя психология - верить в развитие
И потому я рада, что такие шоу кто-то создает! и кто-то их будет смотреть!

Lea Lausanne
18.03.2010, 11:28
Ну хорошо, а куда отнесем такой феномен. когда человек неосознанно бросается на помощь другому человеку, причиняя себе страдания и спасая его жизнь, ставя на кон свою...?

Подозреваю, что на это даже способны те же самые люди, которые включали рубильник. Только в других обстоятельствах.

Larisa Zelzer
18.03.2010, 11:32
Но тогда число желающих сказать "Фи" такому шоу сильно уменьшается, да?

Tatiana Mirabel
18.03.2010, 11:42
В том-то и дело,что жертвование собой ради другого - феномен,потому как природе человеческой(я имею ввиду инстинкты) это не свойственно. Там как раз всё наоборот:локти,зубы,оружие для того,чтобы выжить,продолжение рода,однако...Как там говаривал господин Воланд? "Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их"...

Irina Piero
18.03.2010, 11:50
В статье есть такая фраза
Получившие разряд тока жертвы кричали в мучениях и даже погибали. Даже погибали..после того, как участники шоу переключали рубильник...Не сказано, что участники делали потом, после того, как видели смерть человека, случившуюся по их вине (ведь они не знали, что жертвы - актера). Уходили ли они с шоу или продолжали переключать рубильник, уговаривая свою совесть, что ответственность лежит на устроителях мероприятия и что деньги не пахнут?

Larisa Zelzer
18.03.2010, 11:54
В том-то и дело,что жертвование собой ради другого - феномен,потому как природе человеческой(я имею ввиду инстинкты) это не свойственно. Там как раз всё наоборот:локти,зубы,оружие для того,чтобы выжить,продолжение рода,однако..D
Подождите-подождите, героизм, говорите феномен, а послушание и следование авторитету - нет? А как же выживание человека вразрез племенному мнению, и старожилы - авторитеты... Как раз тут не разбежишься, в одиночку будешь загрызен и против власти не попрешь однако... Просто я хочу сказать, что природа человека разнообразная, и феномены разные - просто оборотные стороны одной и той же медали... И настолько все непросто, что ученым работы еще на пару веков
И что такое деньги - тоже вопрос - власть, получается? Дополнитеный рычаг воздействия на других особей?

Alexander Arussven
18.03.2010, 12:01
ИМХО.

Браво, Ольга!!!
Это от меня вместо помидоров!!!

Alexander Arussven
18.03.2010, 12:05
Вы уверены, что все, кто смотрит передачу делают одинаковые выводы? Согласна, те, кто снимается в таких передачах, у них ограничена свобода выбора (хотя несомненно присутствует!), поэтому будем делать скидку, что они подписавши контракт немного похожи на "стадо"...Но опять же, вы не знаете личных мотивов, почему они это сделали - гонорар или проверка собственной личности, за кампанию или за идею? Я бы не стала так огульно называть людей таким немного "животным" словечком

В течение своей жизни мне пришлось присутствовать во время непосредственной смерти (гибели людей)... Увы, и такое бывает...
Я ни разу не смог смотреть на человека в тот момент, когда он расставался с жизгью... Я был не в силах снимать ни фото, ни видеокамерой этот переходный момент ож жизни к смерти...
Я отворачивался...
А тут - массовка... Как боли гладиаторов в каменном веке...
Стадо на сцене... Стадо наблюдателей...

Larisa Zelzer
18.03.2010, 12:07
Браво тем, кто считает себя белой овцой в стаде черных овечек!
Браво тем, кто может отделить себя четкой линией от толпы!
Браво тем, кто всегда знает ответы на все вопросы!

Alexander Arussven
18.03.2010, 12:08
А для этого нужно оставаться объективным,вне зависимости от внешних обстоятельст(подпИсанный контракт,телевидение,психологи и т.д.),т.е. по сути дела стать аутсайдером. К сожалению,не каждому это дано...И таких случаев в каждодневной нашей жизни,да и в истории человечества - навалом(когда человек поступается своей нравственностью/моралью ради чего-то "общего").И психологи тем только и занимаются,что изучают природу человеческих поступков. Значит,единственный вывод,для чего делаются такие передачи,на мой взгляд - деньги...

Браво, Мирабель!
Сумасшедшие так называемые психологи делаю такие дела ради наживы и саморекламы...
Алчные создания...

Natalia Alterego
18.03.2010, 12:09
... Гость - Давыдов Михаил Иванович

http://s55.radikal.ru/i148/1003/ab/52a13a4d7a50.jpg (http://www.radikal.ru)

Директор ГУ Российский онкологический научный центр, имени академика Н.Н. Блохина, Президент РАМН, академик РАН и РАМН, доктор медицинских наук, профессор. М.Давыдов известен в России и за рубежом как крупный ученый, посвятивший свою научную и практическую деятельность разработке новых и совершенствованию существующих методов хирургического лечения рака. За его хирургическую технику и великолепные результаты ученики называют его "Паганини хирургии".

Ссылка (http://www.1tv.ru/pv/si=5756&fi=3514) на программу "Познер".

Larisa Zelzer
18.03.2010, 12:11
В течение своей жизни мне пришлось присутствовать во время непосредственной смерти (гибели людей)... Увы, и такое бывает...
Я ни разу не смог смотреть на человека в тот момент, когда он расставался с жизгью... Я был не в силах снимать ни фото, ни видеокамерой этот переходный момент ож жизни к смерти...
Я отворачивался...
А тут - массовка... Как боли гладиаторов в каменном веке...
Стадо на сцене... Стадо наблюдателей...

Я тоже против тупых кинофильмов с убийствами, но если ТО, что показывают несет какой-то смысл в понимании человека, то почему это так отрицаемо?
Хотя мы сейчас говорим все о разных вещах, и шоу еще не вышло на экраны, и мы все по-разному это представляем, хотя поименовать ЗАРАНЕЕ разных людей уже СТАДОМ - это по-вашему нормально?????

Lea Lausanne
18.03.2010, 12:12
Браво, Мирабель!
Сумасшедшие так называемые психологи делаю такие дела ради наживы и саморекламы...
Алчные создания...

Арусвен, смею напомнить, что не психологи и не ученые вложили деньги в это шоу и пустили его по ТВ. Вспомните "Последнего героя" с Бодровым еще. Как участников передачи буквально заставляли сожрать друга друга. И они делали это. Какие там психологи? Шоу. Мне было противно смотреть эту передачу. А как легко люди выполняют команду "фас". Не задумываясь даже.

Irina Piero
18.03.2010, 12:16

Что Вы, Лариса, я себя, например, никак не отделяю, а молюсь, чтобы никакие обстоятельства не заставили меня потерять человеческий облик, так как совершить пакость легко, а вот как жить потом с пакостью на сердце...

Tatiana Mirabel
18.03.2010, 12:20
Подождите-подождите, героизм, говорите феномен, а послушание и следование авторитету - нет? А как же выживание человека вразрез племенному мнению, и старожилы - авторитеты... Как раз тут не разбежишься, в одиночку будешь загрызен и против власти не попрешь однако... Просто я хочу сказать, что природа человека разнообразная, и феномены разные - просто оборотные стороны одной и той же медали... И настолько все непросто, что ученым работы еще на пару веков
И что такое деньги - тоже вопрос - власть, получается? Дополнитеный рычаг воздействия на других особей?

Послушание и следование авторитету = гарантия сохранения своего рода,т.е. лежит в нашем подсознании,а героизм - нет такого инстинкта,поэтому и феномен. К сожалению,природу героизма не знаю,не психолог я:D...И таки да,деньги на сегодняшний момент времени(а если взять в ещё бОльшем объёме,всё материальное) - безусловно орудие управления,потому как люди жалчны...

Larisa Zelzer
18.03.2010, 12:22
Что Вы, Лариса, я себя, например, никак не отделяю, а молюсь, чтобы никакие обстоятельства не заставили меня потерять человеческий облик, так как совершить пакость легко, а вот как жить потом с пакостью на сердце...

Да я ж образно выражаюсь
Мне непонятно, когда человек лЕгко может назвать других стадом. Мне непонятно, когда заявления столь категоричны и абсолютны в своей правдивости!
Мне непонятно, когда человек не хочет в чем-то разобраться, называя это сразу же Каками...

Irina Piero
18.03.2010, 12:28
Да я ж образно выражаюсь
Мне непонятно, когда человек лЕгко может назвать других стадом. Мне непонятно, когда заявления столь категоричны и абсолютны в своей правдивости!
Мне непонятно, когда человек не хочет в чем-то разобраться, называя это сразу же Каками...

А я понимаю . А скорее больше самой себе ответила.

Irina Piero
18.03.2010, 12:32
Знаете, вспомнила фильм "Посылка" - молодой семье, остро нуждающейся в деньгах, доставляют посылку с кнопкой. Надо нажать на кнопку, кто-то абсолютно незнакомый умрет, а они получат огромную сумму денег. Сам фильм посредственный, а вот идея фильма мне понравилась - имея перед собой кнопку, чтобы распорядиться жизнью/судьбой чужого человека, никогда не надо забывать, что кто-то другой, для которого ты тоже чужой, может получить такую же кнопку.

Natalia Muesli
18.03.2010, 12:32
Да я ж образно выражаюсь
Лариса, разбираться в ЧЕМ?!
такие программы, как и пожирательство жуков - червей за деньги и программы типа "Обыск и свидание" с раскапыванием в буквальном смысле грязного белья и использованных предметов гигиены на МТВ , просто не должны существовать. Не должны и все тут.
Как ни банально это звучит, но в человеке надо вызывать и воспитывать светлое и человеческое, а не противоположное
Получается, что современное общество на фоне открытий, нанотехнологий и таких вот "психологических исканий" просто деградирует:(

Tatiana Mirabel
18.03.2010, 12:53
такие программы, как и пожирательство жуков - червей за деньги и программы типа "Обыск и свидание" с раскапыванием в буквальном смысле грязного белья и использованных предметов гигиены на МТВ , просто не должны существовать. Не должны и все тут.
Как ни банально это звучит, но в человеке надо вызывать и воспитывать светлое и человеческое, а не противоположное
Получается, что современное общество на фоне открытий, нанотехнологий и таких вот "психологических исканий" просто деградирует:(

Да уж,возникают порой мысли,что не ту веточку на дереве эволюционном мы выбрали,пора к истокам возвращаться,а то чего доброго,вообще на уровень роботов перейдём...

Larisa Zelzer
18.03.2010, 13:13
Гнев ваш понятен, душе хочется светлого и вечного... Да и никто не возражает, что в человеке надо воспитывать светлое и человеческое... Только одними программами о духовном воспитании и картинами с природой сыт не будешь... Душа наша многопланова, и есть у нее не столь светлые порывы, как любовь и взимовыручка.. Есть и агрессия, низкие инстинкты, ложь... Что с этим делать, в тумбочку убрать, в ящик Пандоры? Вопрос выбора, границы...
Я призываю лишь разобраться в природе человеческих поступков... Вам все кажется простым и понятным в этой области? Мне - нет, потому и интересно все то, что кажется на грани - грани нормы и патологии...

Lea Lausanne
18.03.2010, 13:44
Ты знаешь,что самое страшное в таких "экскриментах"? Что найдётся масса "добропорядочных" людей,семей,которые будут жевать чипсы/попкорн,смотря такие передачи и ещё заливисто ржать над муками "жертв"...Тьфу,противно...

...или попивать кофе, оттопырив пальчик. Посмеиваться и говорить, что это выбор тех, кто пошел на этот эксперимент. Быть мучителем или жертвой. А мы тут что? Плюшками балуемся и наблюдаем процесс равнодушно. Вот это действительно самое страшное.

Главный Редактор
18.03.2010, 13:49

Форум это та же коммунальная квартира, только с большим количеством удобств и туалет отдельный:D зато кухня одна - на двадцать тысяч семей с разными кулинарными пристрастиями от вегетарианства до кашрута.

Irina Piero
18.03.2010, 13:52
...или попивать кофе, оттопырив пальчик. Посмеиваться и говорить, что это выбор тех, кто пошел на этот эксперимент. Быть мучителем или жертвой. А мы тут что? Плюшками балуемся и наблюдаем процесс равнодушно. Вот это действительно самое страшное.

Да, так. Именно равнодушие - самое страшное. Можно проследить и понять побудительные причины человека, ставшего жертвой или мучителем, например, нужны деньги для лечения любимой бабушки, да пусть даже для покупки вожделенного предмета своей мечты. Но вот любопытствующее равнодушие - оно меня настораживает, я стараюсь держаться подальше от равнодушных людей. Мне не понятно, откуда в их головах (душах?) взялась эта пустота.

Larisa Zelzer
18.03.2010, 13:58
Форум это та же коммунальная квартира, только с большим количеством удобств и туалет отдельный:D зато кухня одна - на двадцать тысяч семей с разными кулинарными пристрастиями от вегетарианства до кашрута.
Так не вопрос, это вы о пространстве ответили. А как с жителями этой коммуналки? Стадо или нет?
И вообще, чем стадо отличается от не стада. Насколько я понимаю, у людей в стаде меньше выбора...
Хотя я совсем не хочу уйти с обсуждения в теме об участвующих в шоу... Для меня стадо - это стадо животных, у которых вообще нет выбора, их погонщик сгонит все равно в кучу... Для представителей человечества у меня не повернется язык назвать их стадом... Так как свобода выбора намного больше, мотивов намного больше...
и еще, люблю я эксперименты!!! Они дают новые открытия!!!

Главный Редактор
18.03.2010, 14:02
Так не вопрос, это вы о пространстве ответили. А как с жителями этой коммуналки? Стадо или нет? И вообще, чем стадо отличается от не стада. Насколько я понимаю, у людей в стаде меньше выбора...

Вопрос не о пространстве, а о людях живущих и общающихся в этой "коммуналке". Стадом их назвать нельзя, хотя бы потому что каждый житель коммунальной квартиры личность с индивидуальными способностями.

Larisa Zelzer
18.03.2010, 14:06
Да, так. Именно равнодушие - самое страшное. Можно проследить и понять побудительные причины человека, ставшего жертвой или мучителем, например, нужны деньги для лечения любимой бабушки, да пусть даже для покупки вожделенного предмета своей мечты. Но вот любопытствующее равнодушие - оно меня настораживает, я стараюсь держаться подальше от равнодушных людей. Мне не понятно, откуда в их головах (душах?) взялась эта пустота.

Интересна трактовка "любопытствующие равнодушные"... Получается все-таки уже не совсем равнодушные? раз они любопытствуют? на ум приходят разве что глазеющие на ДТП и базарящие о своем...
А те, кто смотрит шоу и какие при этом делают выводы и куда потом развиваются? как мы можем об этот знать?

Larisa Zelzer
18.03.2010, 14:09
Вопрос не о пространстве, а о людях живущих и общающихся в этой "коммуналке". Стадом их назвать нельзя, хотя бы потому что каждый житель коммунальной квартиры личность с индивидуальными способностями.
Так я и про то, что участвующие в шоу, снимающие шоу, смотрящие шоу - тоже личности с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ потребностями... И только досконально зная их, можно так огульно называть людей стадом!

Tatiana Mirabel
18.03.2010, 14:11
А "стадное чувство" или же "стадный инстинкт",относимый к людям - вполне профессиональный термин в психологии:D...Можно и по-мягче выразиться,дабы это не так обидно звучало,но суть от этого меняться не будет:человек - существо социальное,"стадное"...

Лана Сердешная
18.03.2010, 14:14
А "стадное чувство" или же "стадный инстинкт",относимый к людям - вполне профессиональный термин в психологии:D...Можно и по-мягче выразиться,дабы это не так обидно звучало,но суть от этого меняться не будет:человек - существо социальное,"стадное"...

Правильно, смотря в каке условия человек попадает. Это от него может и не зависить, но членом стада он стать может и не по своей воле

Irina Piero
18.03.2010, 14:14
Интересна трактовка "любопытствующие равнодушные"... Получается все-таки уже не совсем равнодушные? раз они любопытствуют? на ум приходят разве что глазеющие на ДТП и базарящие о своем...
А те, кто смотрит шоу и какие при этом делают выводы и куда потом развиваются? как мы можем об этот знать?

Я специально использовала словосочетание "любопытствующее равнодушие". Поясню: им любопытно, но не больше, наблюдать со стороны и ДТП, и шоу-эксперименты с пытками током, например, или репортажи с мест военных действие. Для равнодушных людей это спектакль, не более. Поэтому не думаю, что они потом куда-то развиваются. Развиваются те, кто прочувствует чужие эмоции.

п.с. я не претендую на глубокий психологический анализ, никого не имею ввиду, я просто рассуждаю.

Лана Сердешная
18.03.2010, 14:16

А разве такие в природе существуют?

Lea Lausanne
18.03.2010, 14:27
Развиваются те, кто прочувствует чужие эмоции. .

Ирина, я не психолог конечно, но мне кажется эта фраза очень правильной. Не думаю, что человеческие особи, возможно знающие не один язык, имеющие пару высших образований, но не способые ну хотя бы сопереживать, я уже не говорю о каких то телодвижениях, это развитые личности.

Кстати, предполагая, что могут возникнуть вопросы: что вы все здесь такие неравнодушные предлагаете? Я предлагаю не смотреть. Ну это в данном случае, относящимся к данному шоу. Не будут транслировать передачи, которые не принесут коммерческой выгоды. Правда боюсь, что будет ровно наоборот. Будут плеваться, писать гневые письма и звонить, но смотреть будут.

Если вообще о равнодушии, то тут каждый знает что делать и делает... или не делает. Хоть что-то, хоть какое то доброе, правильное дело. Каждый. И, как это не выспренно звучит, мир станет чище.

Irina Piero
18.03.2010, 14:37

Знаешь, Света, а мне форум кажется сценической площадкой, куда каждый пытается принести декорации из своей прошлой жизни, и это могут быть и декорации коммунальных кухонь, конечно.

Larisa Zelzer
18.03.2010, 14:52
Я специально использовала словосочетание "любопытствующее равнодушие". Поясню: им любопытно, но не больше, наблюдать со стороны и ДТП, и шоу-эксперименты с пытками током, например, или репортажи с мест военных действие. Для равнодушных людей это спектакль, не более. Поэтому не думаю, что они потом куда-то развиваются. Развиваются те, кто прочувствует чужие эмоции.

п.с. я не претендую на глубокий психологический анализ, никого не имею ввиду, я просто рассуждаю.
Я тоже рассуждаю (если что
Любопытство - пытливый ум, это уже не равнодушие... Мы можем что-то новое открыть для себя, если увидим это новое. У кого закрыты глаза и сердце - тот равнодушен. Те, кто смотрит спектакли до конца, редко остаются равнодушными- все равно ЧТО-ТО да отзовется в душе, ЧТО-ТО да изменится в лане собственных суждений и чувств... И часто именно такие дерзкие шоу и достукиваются до эмоций...

Alexander Arussven
18.03.2010, 14:55
Я тоже против тупых кинофильмов с убийствами, но если ТО, что показывают несет какой-то смысл в понимании человека, то почему это так отрицаемо?
Хотя мы сейчас говорим все о разных вещах, и шоу еще не вышло на экраны, и мы все по-разному это представляем, хотя поименовать ЗАРАНЕЕ разных людей уже СТАДОМ - это по-вашему нормально?????

О людях принято судить по их конкретным деяниям, а не по тому, что кто-то называется человеком.
Убивать людей прилюдно перед камерой - это тоже нормально???
Не задавайте, пожалуйста, глупые вопросы, если не хотите, чтобы над Вами смеялись в лучшем случае...

Alexander Arussven
18.03.2010, 14:59
Так не вопрос, это вы о пространстве ответили. А как с жителями этой коммуналки? Стадо или нет?
И вообще, чем стадо отличается от не стада. Насколько я понимаю, у людей в стаде меньше выбора...
Хотя я совсем не хочу уйти с обсуждения в теме об участвующих в шоу... Для меня стадо - это стадо животных, у которых вообще нет выбора, их погонщик сгонит все равно в кучу... Для представителей человечества у меня не повернется язык назвать их стадом... Так как свобода выбора намного больше, мотивов намного больше...
и еще, люблю я эксперименты!!! Они дают новые открытия!!!

Ну, что же, тогда Вам прямой путь на тот же экперимент... в качество подопытного, который обречён на смерть...
Что, что? Вам вдруг расхотелось экспериментировать? Почему так сразу отказываетесь? Не виду логики в Ваших рассуждениях!

Irina Piero
18.03.2010, 14:59
Я тоже рассуждаю (если что
Любопытство - пытливый ум, это уже не равнодушие... Мы можем что-то новое открыть для себя, если увидим это новое. У кого закрыты глаза и сердце - тот равнодушен. Те, кто смотрит спектакли до конца, редко остаются равнодушными- все равно ЧТО-ТО да отзовется в душе, ЧТО-ТО да изменится в лане собственных суждений и чувств... И часто именно такие дерзкие шоу и достукиваются до эмоций...
Если брать только этимологию слова, то да, пытливый ум, я же говорю про равнодушное любопытство - поглазеть, позевать, поржать, нахлебаться зрелищ и спокойно пойти хлебать щи. Я таких людей знаю. Развивались ли они? Сомневаюсь.

Лана Сердешная
18.03.2010, 15:12
Если брать только этимологию слова, то да, пытливый ум, я же говорю про равнодушное любопытство - поглазеть, позевать, поржать, нахлебаться зрелищ и спокойно пойти хлебать щи. Я таких людей знаю. Развивались ли они? Сомневаюсь.

Ириш,а чего далеко ходить. Если на форуме начинается в какой-то теме заваруха, посмотри, сколько народу собирается, нет, не обсудить что-то, а поглазеть-кто кого, а потом идут " спокойно щи хлебать"

Lea Lausanne
18.03.2010, 17:18
Ириш,а чего далеко ходить. Если на форуме начинается в какой-то теме заваруха, посмотри, сколько народу собирается, нет, не обсудить что-то, а поглазеть-кто кого, а потом идут " спокойно щи хлебать"

Лан, не совсем корректный пример. Если люди после форумских баталий идут спокойно "щи хлебать", это самое правильное, что они могут сделать. Не биться же головой об стенку и не идти и наводить справедливость в своем понимании в реале.

Да и наши дискуссии не идут ни в какое сравнение с экспериментом, устроенном на ТВ. Нельзя сравнивать эти вещи.

Лана Сердешная
18.03.2010, 17:43
Лан, не совсем корректный пример. Если люди после форумских баталий идут спокойно "щи хлебать", это самое правильное, что они могут сделать. Не биться же головой об стенку и не идти и наводить справедливость в своем понимании в реале.

Да и наши дискуссии не идут ни в какое сравнение с экспериментом, устроенном на ТВ. Нельзя сравнивать эти вещи.

Да, нет. Я же не о том, чтоб "биться головой о стенку", я о том, что где "можно на что-то поглазеть"-там толпа. Ну а наши милые посиделки с этой жутью никто не сравнивает.

Larisa Zelzer
18.03.2010, 17:50
Ну, что же, тогда Вам прямой путь на тот же экперимент... в качество подопытного, который обречён на смерть...
Что, что? Вам вдруг расхотелось экспериментировать? Почему так сразу отказываетесь? Не виду логики в Ваших рассуждениях!
Я разве вам успела что-то ответить??? Ваша фантазия однако не столь оригинальна!!1
Вы наверно, не внимательно прочитали самый первый пост в теме, поясню - там никого не обрекают на смерть, там играют актеры в роли подопытных... Или мы также запретим все фильмы про войну, там же тоже УБИВАЮТ!!!! И будем безмерно счастливы, закрыв глаза на все, что отлично от нашего собственного понимания.

Larisa Zelzer
18.03.2010, 17:56
О людях принято судить по их конкретным деяниям, а не по тому, что кто-то называется человеком.
Не задавайте, пожалуйста, глупые вопросы, если не хотите, чтобы над Вами смеялись в лучшем случае...

Трудно построить дискуссию, если задавать только вопросы.
Невозможно построить разговор, если человек не хочет слышать иной точки зрения и абсолютно уверен в своей правоте.
Ну и мой вам совет - смейтесь на здоровье!

Tatiana Mirabel
18.03.2010, 17:59
В статье есть такая фраза Даже погибали..после того, как участники шоу переключали рубильник...Не сказано, что участники делали потом, после того, как видели смерть человека, случившуюся по их вине (ведь они не знали, что жертвы - актера). Уходили ли они с шоу или продолжали переключать рубильник, уговаривая свою совесть, что ответственность лежит на устроителях мероприятия и что деньги не пахнут?

Люди,мы как-то этот пост Ирины пропустили...Если верить дословно статье и что в ней напИсано,то это жуть...:bangin:. И такое транслируется...Я не отношу себя к людям консервативным,но данный случай - переход за рамки всего разумного...

Lea Lausanne
18.03.2010, 18:04
Люди,мы как-то этот пост Ирины пропустили...Если верить дословно статье и что в ней напИсано,то это жуть...:bangin:. И такое транслируется...Я не отношу себя к людям консервативным,но данный случай - переход за рамки всего разумного...

Таня, я просто поверить не могу, что люди, включавшие рубильник, поверили, что убили человека. Не может такого быть, чтобы были уверены, что убили человека и спокойно продолжали сидеть.

Лана Сердешная
18.03.2010, 18:04

В новостях говорили, что человек умер, пока игроки на рубильник жали, но это никого не смутило, игра продолжалась ( вот что-то мне не хочется верить, что никто свою руку не отдёрнул )

Marina Lilleke
18.03.2010, 18:07

Аруссвен,ну что Вы так “наехали“ на Лариссу. Нет в её постах ничего ужасного.
Человек говорит вообще о том, что ему интересно всё,что связано с психологией,мотивом поведения людей в определённой ситуации.
Я думаю,что подобное шоу,да,дурацкое,глупое, но ведь именно этот эксперимент (слава Богу, что - эксперимент) показал нам всю чудовищность и жестокость, на которую способны простые ,с виду мирные и добрые обыватели.
Эти обыватели-наши с вами соседи,друзья,родственники,судя по % людей,принявших участие в этих экзекуциях.
Это же провокация,которая заставляет задуматься и обсуждать сейчас нам с вами эту проблему.И, честно говоря,страшно всё это, но,порой бывает ,что нужно шокировать хотя бы инсценировкой,чтобы заставить задуматься и остановиться тех,кто ещё ,жуя поп-корн,не знает,как бы он поступил в этой ситуации..

Ольга Москвичка
18.03.2010, 18:08
Оль,а как тогда назвать людей,создающие такие шоу(читай:ставящие такие эксперименты над стадом)? Для чего? Чтобы в очередной раз показать/доказать,что инстинкты человеческие сильнее,чем "цивилизованность",что они не изменились за тысячелетнюю историю человечества? Я не думаю,что те же психологи не знают ответа на вопрос,что же является истинной причиной насилия в тюрьмах(тема изжованна поколениями специалистов)...Привлечь внимание к своей персоне,параллельно заработать бабла заодно и таким образом побороть свои какие-то комплексы,удволетворить собственные амбиции? Или же,это очередная "проверка" стада на случай "войны"? )

Вопросы не совсем ко мне. Ответ один - вы его уже дали. Они никому ничего не хотят доказать, они просто зарабатывают деньги.

Главный Редактор
18.03.2010, 18:10
Знаешь, Света, а мне форум кажется сценической площадкой, куда каждый пытается принести декорации из своей прошлой жизни, и это могут быть и декорации коммунальных кухонь, конечно.

Вау, в таком ракурсе я на форумы (как явление) ещё не смотрела. Получается все старо как мир, весь мир театр, и люди в нем актеры.

Ольга Москвичка
18.03.2010, 18:10
А мне кажется, и такие шоу могут быть полезны, например, для того, чтобы люди могли задуматься...

Полезно смотреть заказанное убийство??? Вы в своем уме?

Речь идет не про виртуального собеседника, а про живого чела, которого ТЕБЕ надо перед камерами НА ВЕСЬ МИР запытать ДО СМЕРТИ...
И мне не надо знать их личных мотивов... Они - стадо.

Это не разные люди, это специально отобранное СТАДО. Разные люди смотрят телек, по ту сторону экрана.
А ещё есть те, кто позволяет себя одурачить, а есть те, кто нажмет на кноку "Смерть" и мило улыбнется в камеру.
И что мне надо себе представить, когда в ШОУ убьют какого-то человека?

Главный Редактор
18.03.2010, 18:13

Алекс, а что сделать мне? Если у меня например хобби задавать глупые вопросы? Вот где критерий и кто судья? То что тебе или другому может показаться глупым, кому-то наоборот важным и необходимым? Мы все разные, и вопросы задаем себе тоже разные.

Lea Lausanne
18.03.2010, 18:17
Лариса, мое твердое убеждение, что не все можно показывать по ТВ. Фильмы, где убивают могут воспитывать. Почему нет? Если это хорошие фильмы о ВОВ например, а не жуткие триллеры с кишками наружу. Кому полезно смотреть такое? Результаты такого воздействия я уже видела, когда вполне вменяемый мальчик на вопрос: куда ты идешь? Отвечал: убивать.
Шутка такая после компьютерных игр.
Задуматься о результатах шоу, о которoм мы говорим...Задуматься о чем? Дремлет ли внутри меня или внутри моего соседа подобный дракон? Чтобы эти драконы не рождались, не нужно провоцировать их зачатие.

Marina Lilleke
18.03.2010, 18:26
...............
Задуматься о результатах шоу, о которoм мы говорим...Задуматься о чем? Дремлет ли внутри меня или внутри моего соседа подобный дракон? Чтобы эти драконы не рождались, не нужно провоцировать их зачатие.

Ну так до поры до времени все участники шоу и не подозревали о наличии у них этого латентного дракона...

Larisa Zelzer
18.03.2010, 18:27
Полезно смотреть заказанное убийство??? Вы в своем уме?

Речь идет не про виртуального собеседника, а про живого чела, которого ТЕБЕ надо перед камерами НА ВЕСЬ МИР запытать ДО СМЕРТИ...
И мне не надо знать их личных мотивов... Они - стадо.

Ну что вы все такие пугливые-то, а?
ГДЕ вы увидели, что человека НАДО запытать ДО СМЕРТИ????? Этот цирк и показывают. что какие бы ни стояли перед тобой обязательства в виде подписанного контракта и давления толпы и телевидения, все это наносное!!! ТОЛЬКО ТЫ САМ МОЖЕШЬ ОСТАНОВИТЬСЯ !!! У каждого есть свой выбор!!!!!
Для меня стадо начинается там, где все кричат одинаково и нет возможности выхода....

Ольга Москвичка
18.03.2010, 18:31
Арусвен, смею напомнить, что не психологи и не ученые вложили деньги в это шоу и пустили его по ТВ. Вспомните "Последнего героя" с Бодровым еще. Как участников передачи буквально заставляли сожрать друга друга. И они делали это. Какие там психологи? Шоу. Мне было противно смотреть эту передачу. А как легко люди выполняют команду "фас". Не задумываясь даже.

Я работала на этом проекте. Не хочу рассказывать, какие психологические проблемы были потом у участников именного первого "героя". Они до сих пор "аукаются"...
Там было одно - реально никто никого ДО СМЕРТИ не убил. И все понимали, что это сьемки и игра. Тут на было подвоха.

Ольга Москвичка
18.03.2010, 18:34
Послушание и следование авторитету = гарантия сохранения своего рода,т.е. лежит в нашем подсознании,а героизм - нет такого инстинкта,поэтому и феномен. К сожалению,природу героизма не знаю,не психолог я:D...И таки да,деньги на сегодняшний момент времени(а если взять в ещё бОльшем объёме,всё материальное) - безусловно орудие управления,потому как люди жалчны...

Когда мать спасает своего ребёнка в ущерб себе - это героизм? Но не феномен.

Ольга Москвичка
18.03.2010, 18:37
Да я ж образно выражаюсь

А мне не понятно, как человек может перед камерой убить другого человека, а второй начинает искать ему оправдание - личные мотивы, нехватка денег на билет в Сочи и прочую муйню, не сопоставимую с человеческой жизнью...

Я призываю лишь разобраться в природе человеческих поступков... Вам все кажется простым и понятным в этой области? Мне - нет, потому и интересно все то, что кажется на грани - грани нормы и патологии...

Ну пойдите убейте кого-нибудь перед камерой, а потом и разбирайтесь, психолог-энтузиаст... тьфу...

Larisa Zelzer
18.03.2010, 18:39
Лариса, мое твердое убеждение, что не все можно показывать по ТВ. Фильмы, где убивают могут воспитывать. Почему нет? Если это хорошие фильмы о ВОВ например, а не жуткие триллеры с кишками наружу. Кому полезно смотреть такое? Результаты такого воздействия я уже видела, когда вполне вменяемый мальчик на вопрос: куда ты идешь? Отвечал: убивать.
Шутка такая после компьютерных игр.

Жуткие триллеры с кишками наружу наверно, полезно только студентам-хирургам или паталогоанатомам смотреть (честно не знаю Мне не интересно, но я не протестую, может кому-то надо и это пережить
Драконы дремлющие зарождаются и провоцируются не фильмами отнюдь... Они есть в наших душах, просто мы учимся их усмирять, укрощать, подавлять, перевоспитывать и переименовывать, преображать короче. И тогда с ними можно жить...И их не видно... В детском возрасте, когда еще психика формируется, согласна, что нужно дозировать инфу такого масшаба...А взрослый мир = извольте принять все, а не отгораживаться высоким забором и смотреть через розовые очки...
Я бы очень хотела посмотреть такое шоу, чтобы еще раз подумать, а насколько может быть силен или слаб человек в своем выборе? Почему такой большой процент людей, видя мучения своих жертв, продолжают обманываться или упиваются своей властью эти несколько минут? Неужели такова цена нашей социальности? Вообщем, самые разные мысли о противопоставлении индивида и толпы, морали и внешнего воздействия... Да мало ли полезных мыслей возникнет?

Marina Lilleke
18.03.2010, 18:43
Раскольниковы были,есть и будут...увы...

Tatiana Mirabel
18.03.2010, 18:46
Когда мать спасает своего ребёнка в ущерб себе - это героизм? Но не феномен.

Нет,Оль,это не феномен и не героизм. Это инстинкт.

Larisa Zelzer
18.03.2010, 18:47
Ну пойдите убейте кого-нибудь перед камерой, а потом и разбирайтесь, психолог-энтузиаст... тьфу...
Ну вот видите, вы еще не в шоу, а ДРАКОНЫ уже полезли!!!
И вам всего хорошего!!!! И научитесь, пожалуйста, не плеваться в общественном месте!

Ольга Москвичка
18.03.2010, 19:08
Ларисо, драконов своих вы сейчас тут нам продемонстрировали. А у нас нормальная реакция нормальных людей, не испорченных цинизмом.
Думаю, что мало ещё книжек вы прочитали по психологии. А вы какой реакции хотели на свою провокацию, чтобы мы тут все затихли и вас слушали разинув рот - "Хорошо или плохо, когда убивают на шоу?"
Когда увидите настоящую смерть в полуметре от себя, тогда вмиг все глупости из вас уйдут, может быть, а ещё если это ваш знакомый будет или родной человек.
Провокации на тему смерти - самые мерзкие провокации.

Larisa Zelzer
18.03.2010, 19:26
Ларисо, драконов своих вы сейчас тут нам продемонстрировали. А у нас нормальная реакция нормальных людей, не испорченных цинизмом.
Думаю, что мало ещё книжек вы прочитали по психологии. А вы какой реакции хотели на свою провокацию, чтобы мы тут все затихли и вас слушали разинув рот - "Хорошо или плохо, когда убивают на шоу?"
Когда увидите настоящую смерть в полуметре от себя, тогда вмиг все глупости из вас уйдут, может быть, а ещё если это ваш знакомый будет или родной человек.
Провокации на тему смерти - самые мерзкие провокации.
Интересно, каких же вы мне дракончиков нашли? Или может в личку уже перейдем, чтобы не засорять тему.... Это 1. Я пройдусь вкратце по вашим вопросам, ОК?
2. С книжками все нормально, могу поделиться Конспектировать не надо а реакций хочу разных... Убивать не есть хорошо, кто ж спорит... Вы ж не хотите меня услышать, когда я кричу, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО убивать, пусть даже понарошку, на съемках... Всегда есть выбор...
3. Со смертями пришлось не только видеть. но и работать в детском хосписе долгое время, так что цинизм это или нет, мерзость это или нет, по моему мы скатываемся уже совсем к другой теме... Да и в шоу это не самоцель - а лишь производная, до которой могут и не дойти нормальные люди, которые делают свой выбор осознанно...
4. ну и еще немножко об Эксперименте... Туда тоже отбирали НОРМАЛЬНЫХ людей... А вот повели себя многие НЕ нормально. Почему, можете объяснить? Я - нет, потому и дискутирую, и называя своими словами то, что есть, а не убегаю от цинизма и снобизма...

Irina Piero
18.03.2010, 19:43
Еще возник вопрос: участники давят на рычаг по очереди или все вместе? Если все вместе, то тут еще очевидный "дракон" - всегда остаться для самого себя белым и задавить свою совесть тем, что это чей-то другой рубильник дал самый сильный заряд, это другой нажал на рычаг и добил жертву....

Чем больше думаю над идеей этого шоу, тем более омерзительно становится на душе....

Taya Basel
18.03.2010, 19:49
не буду многословной...вот подобие безчеловечности и оно нравится стаду,в упращённой форме насилие/убийство.... всё законно(((((

http://www.youtube.com/watch?v=VP3GbhVBh6E

Ольга Бернаскина
18.03.2010, 20:07
не буду многословной...вот подобие безчеловечности и оно нравится стаду,в упращённой форме насилие/убийство.... всё законно(((((

http://www.youtube.com/watch?v=VP3GbhVBh6E
Ну, врестлинг это театр, цирк!

Taya Basel
18.03.2010, 20:09
Ну, врестлинг это театр, цирк!

ага,самый здоровый цирк :bangin:

Larisa Zelzer
18.03.2010, 20:32
НУ при чем здесь ЭТО? Это просто физические упражнения ! Борьба мускулов и не более! Ну плюс еще мораль - хорошо быть сильным!!!
Я же говорю о психологическом выборе!!!

Ольга Москвичка
18.03.2010, 20:58
Интересно, каких же вы мне дракончиков нашли? Или может в личку уже перейдем, чтобы не засорять тему.... Это 1. Я пройдусь вкратце по вашим вопросам, ОК?
2. С книжками все нормально, могу поделиться Конспектировать не надо а реакций хочу разных... Убивать не есть хорошо, кто ж спорит... Вы ж не хотите меня услышать, когда я кричу, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО убивать, пусть даже понарошку, на съемках... Всегда есть выбор...
3. Со смертями пришлось не только видеть. но и работать в детском хосписе долгое время, так что цинизм это или нет, мерзость это или нет, по моему мы скатываемся уже совсем к другой теме... Да и в шоу это не самоцель - а лишь производная, до которой могут и не дойти нормальные люди, которые делают свой выбор осознанно...
4. ну и еще немножко об Эксперименте... Туда тоже отбирали НОРМАЛЬНЫХ людей... А вот повели себя многие НЕ нормально. Почему, можете объяснить? Я - нет, потому и дискутирую, и называя своими словами то, что есть, а не убегаю от цинизма и снобизма...

Если вы работали в хосписе, то что еще про смерть вы не узнали???
Про отбор в шоу - там психологи специально людей под заказ отбирают. вы об этом не знали? теперь знаете. Отбирают они тех, что годны для конкретного шоу, а не нормальных...
Драконов я ни в ком не ищу, они сами вылезают. ваши драконы вы с ними и разбирайтесь.
А в личку - мне с вами терять время не интересно... говорить не о чем и спорить...

Главный Редактор
18.03.2010, 21:01
Лариса и Ольга - с уважением и респектом к обеим, просьба быть немного сдержаннее в выражении эмоций. Вас обеих интересно читать, но мне кажется накал и градус страстей, можно немного понизить. Спасибо за понимание.

Ольга Москвичка
18.03.2010, 21:03
А тама такая, Свет. Извини. Я не на все так реагирую.

Главный Редактор
18.03.2010, 21:05
А тама такая, Свет. Извини. Я не на все так реагирую.

Я тоже удивилась, тебя нелегко зацепить. Возвращай мне прежнюю Olga CH всю такую пушистую, и в белых тапочках:D

Ольга Москвичка
18.03.2010, 21:10
Ой, Свет, я тааакая разнааая...

Elena Vaschenko
18.03.2010, 21:12

Надо быть разной , а то и неинтересно , найди тут кого то одинакового как сто лет назад , так и сейчас......
И уметь тактично отстаивать свою точку зрения не Собеседным жаргоном !

Лана Сердешная
18.03.2010, 21:28

Ой, а я всё ещё лифчик забыть не могу:1402: ( я же не путаю, нет? )

Alexander Arussven
18.03.2010, 21:33
Аруссвен,ну что Вы так “наехали“ на Лариссу. Нет в её постах ничего ужасного.
Человек говорит вообще о том, что ему интересно всё,что связано с психологией,мотивом поведения людей в определённой ситуации.
Я думаю,что подобное шоу,да,дурацкое,глупое, но ведь именно этот эксперимент (слава Богу, что - эксперимент) показал нам всю чудовищность и жестокость, на которую способны простые ,с виду мирные и добрые обыватели.
Эти обыватели-наши с вами соседи,друзья,родственники,судя по % людей,принявших участие в этих экзекуциях.
Это же провокация,которая заставляет задуматься и обсуждать сейчас нам с вами эту проблему.И, честно говоря,страшно всё это, но,порой бывает ,что нужно шокировать хотя бы инсценировкой,чтобы заставить задуматься и остановиться тех,кто ещё ,жуя поп-корн,не знает,как бы он поступил в этой ситуации..

Что-то больно уж много стало в последнее время подобной чернухи. И все её создатели навязывают рам мнение о том, что это есть эсперименты, психологические опыты... Как-то не видно опытов действительно научных, красивых, созидательных, поучительных...
При чём здесь психология? Уроды всех мастей во все времена и на разных территориях всегда прикрывались красивыми словами, чтобы оправдать свои гнустные пуступки...

Ольга Москвичка
18.03.2010, 21:45
Ой, а я всё ещё лифчик забыть не могу:1402: ( я же не путаю, нет? )

Не путаешь, нет.