PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22

Лана Сердешная
18.03.2010, 22:34
Не путаешь, нет.

Ну вот и славненько, память ещё ого-го:dc:

Vlad Shcheslavskiy
19.03.2010, 02:06
На мой взгляд, это эксперимент не только над теми, кто в студии, но и над всеми телезрителями. Телевидение обладает огромной силой влияния на людей, позволяет ими легко манипулировать. Поэтому, мне думается, ничего хорошего из таких экспериментов не получится. Можно только догадываться о том, что может спровоцировать данная передача в головах некоторых зрителей.

Larisa Zelzer
19.03.2010, 09:17
Если вы работали в хосписе, то что еще про смерть вы не узнали???
Про отбор в шоу - там психологи специально людей под заказ отбирают. вы об этом не знали? теперь знаете. Отбирают они тех, что годны для конкретного шоу, а не нормальных...
Драконов я ни в ком не ищу, они сами вылезают. ваши драконы вы с ними и разбирайтесь.
А в личку - мне с вами терять время не интересно... говорить не о чем и спорить...

А вы почаще смотрите на свою подпись, и будет вам счастье!!! Так понятно, что разговор профессионала с фотокорреспондентом не получится, а жаль, нам бы нужны думающие, а не стадные люди!!!

Larisa Zelzer
19.03.2010, 09:20
Я тоже удивилась, тебя нелегко зацепить. Возвращай мне прежнюю Olga CH всю такую пушистую, и в белых тапочках:D

А вас не цепляет фраза, что вокруг не люди, а СТАДО!!!? Меня цепляет, вот и поехали ...
Администрация сайта обращает внимание пользователей на то, что, по законам Швейцарской Конфедерации юридическая ответственность (в том числе уголовная) установлена за возбуждение ненависти либо вражды, унижение чести и достоинства человека или группы лиц по каким-либо признакам, оскорбление, пропаганду насилия

Elena Madlen
19.03.2010, 10:43
А для этого нужно оставаться объективным,вне зависимости от внешних обстоятельст(подпИсанный контракт,телевидение,психологи и т.д.),т.е. по сути дела стать аутсайдером. К сожалению,не каждому это дано...И таких случаев в каждодневной нашей жизни,да и в истории человечества - навалом(когда человек поступается своей нравственностью/моралью ради чего-то "общего").И психологи тем только и занимаются,что изучают природу человеческих поступков. Значит,единственный вывод,для чего делаются такие передачи,на мой взгляд - деньги...

Тань, конечно, те кто считает, что отрыв от толпы делает из человека аутсайдера, вряд-ли от толпы оторвется, ему будет страшно. Я же, к примеру, с глубокой юности называю таких людей *сам по себе* или по-немецки айнцельгэнгер.... и честно, говоря, уважать могу только таких. Таких, которые вступая в спор или битву, надеются только на себя, а не призывают на помощь и на защиту своих интересов толпу... типа посмотриете -ка на него, как он вас всех ненавидит и считает редисками, вот гад, ату его.... Понимая природу таких призывов и такой манеры поведения, человек НИКОГДА не станет аутсайдером-он будет просто выше этого:-)

Taya Basel
19.03.2010, 10:48
НУ при чем здесь ЭТО? Это просто физические упражнения ! Борьба мускулов и не более! Ну плюс еще мораль - хорошо быть сильным!!!
Я же говорю о психологическом выборе!!!

здрасьте, приехали...всё начинается с малого, не так ли?

про физ.культуру! не вижу ничего красивого и притягательного в увиденном, может я не такая как все,очень мега сорри!!! но мне противно смотреть на такой вот спорт...спорт, в моём понимании, должен закалять как тело так и душу, а вот это только раздражает(

конечно я не хочу и не смотрю, а другие вот смотрят и восторгаются...мля, как классно он его в***ал...и где гарант, что они же и не дадут в репу мне? просто так, для поддержания беседы о высоком?

Elena Madlen
19.03.2010, 10:55
Что-то больно уж много стало в последнее время подобной чернухи. И все её создатели навязывают рам мнение о том, что это есть эсперименты, психологические опыты... Как-то не видно опытов действительно научных, красивых, созидательных, поучительных...
При чём здесь психология? Уроды всех мастей во все времена и на разных территориях всегда прикрывались красивыми словами, чтобы оправдать свои гнустные пуступки...

+1:D

Арусвен, на счет уродов... так это элементарно, Вы не можете посмотреть на себя со стороны, потому считаете шведов уродами. Шведы в свою очередь считают уродом вас и не даюt Вам вид на жительство - круговорот воды в природе, такскаать. И вот так вот рождаются легенды об уродах, ницизм, фашизм и прочие заморочки с обмерами черепа и изучением выражения лица... Не думайте, что это обязательно личная неприязнь к Вам, нет, на мой взгляд Вы просто элементарных законов баланса в природе не знаете.

Извините, но ответить смогу не раньше вторника....

Tatiana Mirabel
19.03.2010, 10:59
Тань, конечно, те кто считает, что отрыв от толпы делает из человека аутсайдера, вряд-ли от толпы оторвется, ему будет страшно. Я же, к примеру, с глубокой юности называю таких людей *сам по себе* или по-немецки айнцельгэнгер.... и честно, говоря, уважать могу только таких. Таких, которые вступая в спор или битву, надеются только на себя, а не призывают на помощь и на защиту своих интересов толпу... типа посмотриете -ка на него, как он вас всех ненавидит и считает редисками, вот гад, ату его.... Понимая природу таких призывов и такой манеры поведения, человек НИКОГДА не станет аутсайдером-он будет просто выше этого:-)

Лен,честно говоря этим своим постом я нисколько на пыталась проанализировать природу поступков аутсайдеров и массы. Просто человека,который идёт против "толпы","массы",чего-то установленного,называют аутсайдером(есть,конечно,и другие термины)... На мой скромный взгляд,человек просто обязан быть тем,кем его создал Господь,нравится это кому-то или нет,удобен ли такой человек для толпы или нет. И,если вернуться непосредственно к теме,то этот опыт показал,что таких аутсайдеров(относительно давления телевидения,подпИсанного контракта,людей в студии и т.д.) оказалось смешно мало(что в общем-то и нормально,потому как "стадность",подчинение встречается чаще,чем противоположность). Что же касается личных симпатий,то мне такие люди тоже бОльше симпатичны,нежели "тот Вася,который на всё согласен"...

P.S. абсолютно не к теме:Ты уверена,что Маркус Ниеманн делает поставки в Свисс?

Ольга Москвичка
19.03.2010, 21:11
А вы почаще смотрите на свою подпись, и будет вам счастье!!! Так понятно, что разговор профессионала с фотокорреспондентом не получится, а жаль, нам бы нужны думающие, а не стадные люди!!!

Так вы ещё и профессионал??? Вот потеха! Про навешивание ярлыков вы что-то уже прочли в ваших книжках?
Это кстати, "синонимы" в моём случае - и фотокорреспондент и профессионал. Почему-то вы решили эти слова противопоставить. От непонимания сути профессионализма? или фотографирования?
И кому это "нам" нужны думающие? Много вас? И главное зачем мы вам нужны?
Думайте! (оторветесь от стада).

Larisa Zelzer
20.03.2010, 09:09
... Думайте! (оторветесь от стада).
Вот уж удивительно, столько вопросов в вас проснулось, видимо процесс думания все же пошел... Но вот ярлыками Вы первая начали махать!!!
Да бисер метать перед свиньями - тяжелый труд....

Larisa Zelzer
20.03.2010, 10:04
P.S.Последнее мое высказывание относится только к любителям обобщать разных людей и называть их одним словом СТАДО... Потому приходится говорить на их языке...

Главный Редактор
20.03.2010, 14:46
Интересно, как на центральный немецкий канал, в популярное шоу которое смотрит не один миллион зрителей, пропустили "самозванку" и даже не удосужились проверить, подлинность её титула? Поверю что у организаторов нет времени, нет денег на специалистов отвечающих за набор участников шоу, но всего одна минута, в окошко поисковика google, искомые слова "мисс Россия 2009" выдаёт имя
победительница конкурса мисс Россия 2009 Софья Рудьева

Мисс "Фальшивка" Анна Мезенцева
http://www.eg.ru/upimg/photo/87153.jpg

Мисс Россия 2009 Софья Рудьева
http://www.rusnovosti.ru/upload/contents/312/rudneva.jpg

В популярном немецком телешоу Germany`s Next Topmodel, которое ведет известная супермодель Хайди Клум, в качестве участницы появилась «Мисс Россия – 2009». Правда, это далеко не Софья Рудьева, которая завоевала этот титул, а некая Анна Мезенцева - 25-летняя темноволосая красотка.Подлог заметил телезритель Александр Шерер, который родом из России, но сейчас живет в Германии. Он в курсе, как выглядит настоящая «Мисс Россия», поэтому первым обнаружил, что Мезенцева присвоила чужой титул. На кастинг модель выходила в повязке с надписью Miss Russia-2009, и во всех своих интервью заявляла: «Я - действующая мисс Россия». Также под этим же титулом девушка зарегистрирована на facebook и в сервисе flickr. Удивительно, но жюри немецкого телешоу подлога не обнаружило. Хотя некоторые полагают, что организаторам конкурса обо всем известно, а история затеяна ради рекламы.

Читаем дальше... (http://www.eg.ru/daily/cadr/18177/)

Fashion Bunny
20.03.2010, 14:59
Можно встряну? Спасибо, воообще то никого нормально это не интересует, шоу и есть Шоу. ПР вообще на низком уровне, что касается "не у нас", т.е. Фремд.
Я тоже например не знаю кто в России Мисс.

Fashion Bunny
20.03.2010, 15:02
Помоему дойче сами себе выбрали её, они всё сами делают ... Не смотрю правда такие передачи ... каюсь:(

Главный Редактор
20.03.2010, 19:24
Желаем всем хороших выходных.

И для начала немного музычки...

http://www.youtube.com/watch?v=RwTpr-XFdqQ&feature=related

Irina Piero
20.03.2010, 19:37
http://www.youtube.com/watch?v=TBdRhwibS6M

Наталья Примакова
20.03.2010, 19:47
http://s39.radikal.ru/i085/1003/ba/9c5b2304ade6.gif

Irina Piero
20.03.2010, 19:55

http://www.youtube.com/watch?v=wbRQbjM5VSc

Ольга Бернаскина
20.03.2010, 20:01
http://www.youtube.com/watch?v=tcr404gieUo

Главный Редактор
20.03.2010, 20:03
и по бокальчику пузыристого

http://www.timelab.ru/data/portfolio/69/full/1283_135_kopij.jpg

Владимир Тот Ещё
20.03.2010, 20:19
А по водочке никто? Тепло классно по телу разлилось. Расслабтесь, господа и сеньоры, жизнь не так и хренова как может показаться на первый взгляд.

Главный Редактор
20.03.2010, 20:25
Какие проблемы Володь? Для тебя даже с закусью:yout

http://artandfoto.ru/stock/photo1/911/13172.jpg

Главный Редактор
20.03.2010, 20:27
Или горилочка домашняя

http://www.alco-gu.ru/images/stories/vodka2.jpg

Владимир Тот Ещё
20.03.2010, 20:38
Ох мамо, как сладостен сей напиток для измученной нарзаном души! Благодарствуйте! Мне бы сейчас по клавишам попасть, не промахнуться.

Владимир Тот Ещё
20.03.2010, 20:42
А царь то не на сто ящий!

Татьяна Люцернская
20.03.2010, 20:42
Ох мамо, как сладостен сей напиток для измученной нарзаном души! Благодарствуйте! Мне бы сейчас по клавишам попасть, не промахнуться.

Меньше водку пивом надо запивать, тогда и буквы на клавиатуре различимее будут, и координация движений не нарушится.

Владимир Тот Ещё
20.03.2010, 20:43
Меньше водку пивом надо запивать, тогда и буквы на клавиатуре различимее будут, и координация движений не нарушится.

А сама то что, разве не пивом запивала????

Татьяна Люцернская
20.03.2010, 20:44
А сама то что, разве не пивом запивала????

Я всё больше мучаю нарзаном свою душу.

Игорь Уткин
20.03.2010, 20:45
А по водочке никто? Тепло классно по телу разлилось. Расслабтесь, господа и сеньоры, жизнь не так и хренова как может показаться на первый взгляд.

Разговор за столом..

-Господа, не ложьте морды в блюда!
- Не доешь, я вилкой помогу!
- What is it”?
-Вали козел от сюда!
-Ой, Вовка, водки больше не могу!

Владимир Тот Ещё
20.03.2010, 20:51
Разговор за столом..

-Господа, не ложьте морды в блюда!
- Не доешь, я вилкой помогу!
- What is it”?
-Вали козел от сюда!
-Ой, Вовка, водки больше не могу!

Это что, новый русский триллер?

Игорь Уткин
20.03.2010, 20:53
Очки пацарапаны-последнее слова не разберу..

Главный Редактор
20.03.2010, 21:09
Это что, новый русский триллер?

Это Игорь пытался пошутить на тему субботнего вечера:russian:

Игорь Уткин
20.03.2010, 21:21
Я всё больше мучаю нарзаном свою душу.

Всё больше мучаю нарзаном свою душу,
И с предвкушением беру я с полки грушу,
Добавлю апельсин, кишмиш, гранат, банан,
Суббота, книга, плед и мягкий мой диван.

Татьяна Люцернская
20.03.2010, 21:24
Всё больше мучаю нарзаном свою душу,
И с предвкушением беру я с полки грушу,
Добавлю апельсин, кишмиш, гранат, банан,
Суббота, книга, плед и мягкий мой диван.

Спасибо Игорь!

Суббота, лэптоп, "Ладошки" и мягкий мой диван.

Ольга Бернаскина
20.03.2010, 22:12
А телевизер?! Не, без телевизера я не играю!

Ольга Москвичка
20.03.2010, 22:35
Вот уж удивительно, столько вопросов в вас проснулось, видимо процесс думания все же пошел... Но вот ярлыками Вы первая начали махать!!!
Да бисер метать перед свиньями - тяжелый труд....

Ларисо, не трудитесь! Оставьте свой жемчуг себе, он дурно пахнет. Разберитесь сначала с апельсинами.
Я ошиблась, вы не профессионал, вы тётко-из-под-телека. А посему и вопросов от меня к вам больше не будет. Ни на один вы однако не ответили... Можете и не отвечать. Ярлык вы сами себе приклеили. На глупые провокации больше не поведусь.

P.S.Последнее мое высказывание относится только к любителям обобщать разных людей и называть их одним словом СТАДО... Потому приходится говорить на их языке...

Чтобы заговорить со мной на моем языке, сначала надо научиться понимать его.

Yasmin Hasmik
20.03.2010, 23:26
http://www.youtube.com/watch?v=DcNGT5Nyj9E

Yasmin Hasmik
20.03.2010, 23:29
От нашего стола -вашему !:)Может кому коньячку?

http://s15.radikal.ru/i189/1003/70/0bb5d47b4af9.jpg (http://www.radikal.ru)

Amigo Veritas
21.03.2010, 21:23
Жизнь многообразна в своих проявлениях и способах поведения человека в различных ситуациях, но к сожалению экстримальные условия обращают человека к врожденным реакциям на раздражения внешней среды, т.е. к инстинктам, в развитие темы ещё два эксперимента:
Стэнфордский тюремный эксперимент:
В 1971 году эксперимент с "искусственной тюрьмой" не задумывался его создателем как нечто неэтичное или вредное для психики его участников, однако результаты этого исследования повергли в шок общественность. Известный психолог Филипп Зимбардо решил изучить поведение и социальные нормы индивидуумов, помещенных в нетипичные для них условия тюрьмы и вынужденных играть роли заключенных или надзирателей. Для этого в подвале факультета психологии оборудовали имитацию тюрьмы, а студентов-добровольцев в количестве 24 человек разделили на "заключенных" и "надзирателей". Предполагалось, что "заключенные" изначально помещены в ситуацию, в ходе которой они будут испытывать личностную дезориентацию и деградацию, вплоть до полной деперсонализации. "Надзирателям" не дали никаких специальных инструкций относительно их ролей. Вначале студенты не очень-то понимали, каким образом им следует играть свои роли, но уже на второй день эксперимента все встало на свои места: восстание "заключенных" было жестоко подавлено "надзирателями". С этого момента поведение обеих сторон в корне изменилось. "Надзиратели" разработали специальную систему привилегий, призванную разобщить "заключенных" и поселить в них недоверию друг к другу - поодиночке они не так сильны, как вместе, а значит, их легче "охранять". "Надзирателям" стало казаться, что "заключенные" в любой момент готовы поднять новое "восстание", и система контроля ужесточилась до крайней степени: "заключенных" не оставляли наедине с собой даже в туалете. В результате "заключенные" стали испытывать эмоциональные расстройства, депрессию, беспомощность. Через некоторое время навестить "заключенных" пришел "тюремный священник". На вопрос, как их зовут, "заключенные" чаще всего называли свои номера, а не имена, а вопрос, как они собираются выбираться из тюрьмы, приводил их в тупик. К ужасу экспериментаторов оказалось, что "заключенные" абсолютно вжились в свои роли и начали ощущать себя в настоящей тюрьме, а "надзиратели" испытывали настоящие садистские эмоции и намерения по отношению к "заключенным", еще несколько дней назад бывшими их добрыми друзьями. Казалось, обе стороны абсолютно забыли, что все это - всего лишь эксперимент. Хотя эксперимент был запланирован на две недели, он был прекращен досрочно, всего через шесть дней по этическим соображениям.

И для того, что бы совсем отчаяться:
Приобретенная беспомощность
В 1966 году психологи Марк Селигман и Стив Майер провели серию экспериментов на собаках. Животных поместили в клетки, предварительно разделив на три группы. Контрольную группу через какое-то время отпустили, не причинив никакого вреда, вторую группу животных подвергали повторяющимся ударам тока, которые можно было прекратить нажатием рычага изнутри, а животных их третьей группы подвергали внезапным ударам тока, которые никак нельзя было предотвратить. В результате у собак выработалась так называемая "приобретенная беспомощность" - реакция на неприятные раздражители, основанная на убежденности в беспомощности перед окружающим миром. Вскоре у животных начали появляться признаки клинической депрессии. Через некоторое время собак из третьей группы выпустили из клеток и посадили в открытые вольеры, из которых легко можно было убежать. Собак вновь подвергли воздействию электрического тока, однако ни одна из них даже не подумала о бегстве. Вместо этого они пассивно реагировали на боль, воспринимая ее как нечто неизбежное. Собаки усвоили для себя из предыдущего негативного опыта, что бегство невозможно и больше не предпринимали никаких попыток выскочить из клетки. Ученые предположили, что человеческая реакция на стресс во многом напоминает собачью: люди становятся беспомощными после нескольких неудач, следующих одна за другой.

Главный Редактор
23.03.2010, 12:24
Вот все говорят что русские завистливая нация. И швейцарцы тоже любят подсчитывать, сколько за душой у соседа и честно ли нажит "Porshe" в гараже у соседа... Как выяснили британские учёные..."счастье совсем не в деньгах...и даже не в их количестве".

Счастье в деньгах, но только если у твоих соседей их меньше, выяснили британские ученые. Несмотря на значительный рост жизненного уровня британцев, отмеченный за последние 40 лет, материальное превосходство над соседями и друзьями до сих пор остается главным мотивом для заработка, пишет газета The Daily Telegraph. В погоне за деньгами люди все больше работают, чтобы выплачивать жилищные ссуды и взбираться вверх по социальной лестнице. Однако быстроходная машина, большой дом и хорошая работа делают человека счастливым только в случае, если окружающие его люди менее состоятельны. В связи с этим британцы стали жертвами хронической неудовлетворенности, выяснил доктор Крис Бойс, специалист факультета психологии Варвикского университета. Британская комиссия по делам домохозяйств в течение семи с лишним лет опросила более 10 тысяч человек о том, насколько счастливыми они себя чувствуют. Ответы на эти вопросы сравнили с данными об их доходах. Анализ их ответов позволил сделать вывод, что высшее счастье - это быть богаче соседей. Исследование, озаглавленное: "Деньги и счастье: относительный уровень дохода, а не его размер, влияет на удовлетворение жизнью", было написано в соавторстве с профессором факультета психологии Варвикского университета Гордоном Брауном и доктором Саймоном Муром из Кардиффского университета и опубликовано в журнале Psychological Science."За последние 40 лет наши машины стали быстрее, но у наших соседей - тоже. Если у тебя не самый большой дом или не самая быстроходная машина в округе, это не дает тебе такого высокого эмоционального заряда, как если бы ни у кого больше таких не было", - отметил доктор Бойс. И даже если ты зарабатываешь миллион фунтов стерлингов в год, это не сделает тебя счастливым, если твои друзья зарабатывают по два миллиона.Таким образом, люди, карабкающиеся вверх по социальной лестнице, руководствуются желанием не отставать от других. Нескончаемая погоня за ростом благосостояния приводит к обогащению общества, но оно от этого не становится счастливее. Так что счастье не в деньгах и даже не в их количестве, а в превосходстве над другими. Поэтому исследование ставит вопрос, полезно ли для страны постоянное стремление к экономическому росту.

источник (http://www.newsru.com/world/23mar2010/happiness.html)

Alexander Arussven
23.03.2010, 15:58
Как известно, иметь всё сразу, не получается.
В стремлении за чем-то одним, необходимо помнить, что нужно пожертвовать другим. И так происходит всегда. В погоне за экономическими вершинами человек уже успел много чего потерять. Приобретая материальные блага, можно быть в группе лидеров по их количеству. Однако количество денег не имеет прямой связи с тем, что называется счастьем. Для одних счастье - в творчестве. Для других - в любви. Третьи полагают, что в основе счастья лежит здоровье...
Кто-то может сказать, что всё перечисленное можно иметь, обладая деньгами. Увы! Ни любовь, ни творческие возможности, ни доброту, ни здоровье купить невозможно. Деньгами можно в лучшем случае оплатить хирургическую операцию или купить лекарства... когда уже болен. Кроме того, само по себе изобилие денег делает многих людей лентяями... А это в свою очередь тоже приводит к болезням.
Погоня за деньгами есть заболевание, которое я именую завистью (жаба). Именно это заболевание я считаю самы опасным в мире. На его основе могут возникать все остальные болезни или по-другому: в погоне за деньгами люди приобретают недуги...
Всё хорошо в меру!!!
Это нужно помнить в первую очередь, чтобы не оказаться во власти собственных денег, которые в определённый момент могут погубить не только других, но и себя...
Все мои рассуждения об отдельной личности, как я полагаю, справедливы и к государствам.
Становясь сильнее, все страны наращивают гонку вооружений и торговлю ими.
Это и есть смертным приговор замедленного действия как для продавца, так и для покупателя, ибо висящее на стене ружьё хоть раз, но стреляет!
О каком счастье тут можно говорить?

Natalia Alterego
26.03.2010, 10:10
... Гость - Хиллари Клинтон

http://i021.radikal.ru/1003/24/3ca8e8ab125e.jpg (http://www.radikal.ru)

Американский политик, в правительстве Обамы Госсекретарь США, до снятия своей кандидатуры на выборах была соперницей Барака Обамы на выборах президента от демократических сил. Первая леди США в 1993—2001.

Ссылка (http://www.1tv.ru/pv/si=5756&fi=3592) на программму, часть 3.

Лана Сердешная
26.03.2010, 12:53
... Гость - Хиллари Клинтон

http://i021.radikal.ru/1003/24/3ca8e8ab125e.jpg (http://www.radikal.ru)

Американский политик, в правительстве Обамы Госсекретарь США, до снятия своей кандидатуры на выборах была соперницей Барака Обамы на выборах президента от демократических сил. Первая леди США в 1993—2001.

Ссылка (http://www.1tv.ru/pv/si=5756&fi=3592) на программму, часть 3.

Понравилась мне её интервью: умна, хитра, приятный собеседник.

Главный Редактор
27.03.2010, 00:49
Завтра снова суббота, и хотя метеорологи обещают нам дождливые выходные - желаю всем хорошо отдохнуть, пообщаться с близкими.
Позвонить маме или любимой бабушке. Почитать интересную книгу или посмотреть кино. Не важно как вы собираетесь провести выходные!
Важно то чтобы Вы отдохнули и вернулись на Ладошки с хорошим настроением!
А пока, немного музыки...

http://www.youtube.com/watch?v=irSosvhDCYA

Elena Grenchen
29.03.2010, 08:48
На станции «Лубянка» московского метрополитена сегодня прогремел взрыв.
По предварительным данным, погибли 26 человек. Об этом сообщила глава управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова . Взрывное устройство сработало в 7:50 во втором вагоне поезда, следовавшего от станции «Улица Подбельского». Жертвами происшествия стали 15 пассажиров, находившихся в вагоне, и 11 — на платформе. О численности пострадавших не сообщается. В связи с трагедией, станция «Лубянка» закрыта для входа и выхода.

Это ужасно......
еще два на станции Парк Культуры и Станции Проспект Мира(пока в Интернете не сообщается)

Главный Редактор
29.03.2010, 08:53
Второй взрыв прогремел на станции метро "Парк культуры".
По данным МЧС, 12 человек погибли, 15 получили ранения различной степени тяжести.
В обоих случаях взрыв совершил террорист смертник.

Elena Grenchen
29.03.2010, 09:09
Два взрыва с разницей в полчаса прогремели в московском метро - на станциях «Лубянка» и «Парк культуры».
Как сообщает МЧС, есть многочисленные жертвы.По предварительным данным, жертвами взрыва на «Лубянке», который прогремел в 07:56 мск стали как минимум 25 человек, 15 ранены, большинство из пострадавших получили тяжелые ранения. Он прогремел, когда состав осуществлял посадку-высадку пассажиров.Второй взрыв произошел на платформе станции «Парк культуры» (радиальная) в 08:40, во втором вагоне. По предварительным данным, 12 человек погибли и 12 ранены.Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, взрывное устройство на станции «Лубянка» мог привести в действие террорист-смертник. По другим данным, взорвался пакет со взрывным устройством.

Уголовное дело по факту взрывов возбуждено по статье «Терроризм».

11 июня 1996 года на Серпуховской линии московского метро был совершен террористический акт. В вагоне поезда сработало взрывное устройство. 4 человека погибли, 12 госпитализированы.

1 января 1998 года на станции «Третьяковская» московского метрополитена произошел взрыв. Мощность безоболочного взрывного устройства, находящегося в дамской сумочке, составляла 150 грамм тротила. Трое сотрудников метрополитена госпитализированы с ранениями различной тяжести.

5 февраля 2001 года на станции метро «Белорусская-кольцевая» сработало самодельное взрывное устройство мощностью около 200 грамм тротила. 20 человек получили ранения.

6 февраля 2004 года в Москве на Замоскворецкой линии на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая» во втором вагоне поезда произошел взрыв. В тоннеле возник пожар, которому была присвоена 5 — высшая категория. Мощность взрывного устройства составила от 4 до 5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта 41 человек погиб, около 250 — ранены, напоминает ИТАР-ТАСС. Всего из поезда были эвакуированы свыше 700 человек.

Ольга Москвичка
29.03.2010, 09:13
"Прокурор Москвы Юрий Семин сообщил, что мощность бомб, взорвавшихся на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте.

Взрыв на станции метро «Лубянка» мог осуществить террорист-смертник, не исключает прокурор Москвы. «Можно предположить, что взрывное устройство было закреплено на теле человека», - сообщил он.

По словам прокурора, сегодня примерно в 07.59 по прибытии состава на станцию «Лубянка» со стороны станции «Юго-Западная» после высадки пассажиров и входа других пассажиров (в вагон), произошел взрыв.

«По предварительным данным, мощность взрыва составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте», - сообщил он.
По его словам, взрыв на станции «Парк культуры» «был аналогичным по сюжету». По его словам, там была примерно такая же мощность взрыва."

отсюда (http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/03/29/n_1476026.shtml)

ужас...

Lea Lausanne
29.03.2010, 09:38
Сил говорить нет. Наша ветка. Мама в это время всегда едет. Сегодня дома осталась. Невестка проскочила за 10 мин до этого. Сижу и рыдаю.

Главный Редактор
29.03.2010, 09:45
Сил говорить нет. Наша ветка. Мама в это время всегда едет. Сегодня дома осталась. Невестка проскочила за 10 мин до этого. Сижу и рыдаю.

Один в один как в Израиле, люди в шоке сидят перед телеком после новости о взрыве в автобусе, и вспоминают что сами ездят по этой ветке каждый день кто на работу, кто на учебу. И понимают что в этот день по какой-то причине сели в другой автобус...а этот, взорвался. Шок...будь проклята та сволочь которая промыла мозги человеку, который добровольно нацепил на себя "доспехи смертника" и идет убивать абсолютно неповинных людей. Страшно.

Elena Zam
29.03.2010, 09:48
CNN уже сообщила о 40 погибших... Жуть! Проснулась с утра от рева сирен скорой помощи и кружения вертолетов над домом... ( Сокольническая ветка- моя) Страшно...

Tatiana Mirabel
29.03.2010, 09:49
На станции "Проспект мира" прогремел третий взрыв

РБК | 09:12:21

В Москве на станции "Проспект мира" прогремел третий взрыв. Подробности пока неизвестны. Напомним, сегодня в час пик на станции метро "Лубянка" в вагоне поезда сработало неустановленное взрывное устройство. По уточненным данным, погибли 20 человек, были ранены около 11. Затем бомба взорвалась на станции "Парк Культуры", по предварительным данным, погибли 12 человек, семь получили ранения. Сообщается, что взрыв прогремел на платформе. В правоохранительных органах опровергли информацию о взрыве на станции "Улица Подбельского".
Отметим, что Следственный комитет при Прокуратуре возбудил уголовное дело по фактам двух взрывов в столичной подземке. Дело будет расследоваться по статье "Терроризм".

Кошмар...

Lea Lausanne
29.03.2010, 09:54
Извелась уже вся. Мобильный у сестры мужа молчит. Вообще никаких сигналов. То же у племянника. *лять окаменела вся

Главный Редактор
29.03.2010, 09:55
Кошмар...

Цель очевидна - понедельник, час пик, люди спешат на работу. Три взрыва в такое время в метро, сеют ужас и панику, люди от такого страха ещё не скоро оправятся.

Zhanna Koschka
29.03.2010, 09:55
в 8.10 моя дочь, естественно ничего не зная, села на Юго-Западной, но дальше Университета не доехала, поезда стояли, духота, давка, неизвестность...По рупору предлагали воспользоваться наземным транспортом. Ехать ей надо было до Охотного ряда. Ей позвонил мой брат из Алматы, сказал, что случилось. Далее поехала на троллейбусе, все переполнено, все звонят, спрашивают, кто где и на какой ветке. Чтоб не возбуждать лишней паники люди по телефону избегали прямых слов. Она проезжала больницу, скорые подъезжали одна за одной. Кругом сирены....
а завтра опять ехать...
не знаю как ее успокоить

говорила с ней по мобильному (мегафон), пока она до курсов не дошла, где-то минут 40, хорошо хоть связь есть....

Marina Cerise
29.03.2010, 09:57
Власти опровергают слухи про взрыв на "Проспекте Мира"

Marina Cerise
29.03.2010, 09:58
Извелась уже вся. Мобильный у сестры мужа молчит. Вообще никаких сигналов. То же у племянника. *лять окаменела вся

Сейчас в Москве перебои с мобильной связью...

Lea Lausanne
29.03.2010, 10:00
Сейчас в Москве перебои с мобильной связью...

Ни гудков, ничего. До невестки же дозвонилась! До родителей дозвонилась.

Marina Cerise
29.03.2010, 10:06
Ни гудков, ничего. До невестки же дозвонилась! До родителей дозвонилась.

Если бы все со связью было ок, то вам бы сообщалось, что телефон абонента выключен или вне зоны. Не переживайте так.

Marina Cerise
29.03.2010, 10:08
Вроде в интернете уже появились списки пострадавших
Тутhttp://www.newsru.com/russia/29mar2010/spisokranenyh.html

Главный Редактор
29.03.2010, 10:10
Помните когда в Испании тоже был террористический акт в метро. Год спустя мы были в Испании, в гостиннице познакомились с очень милой испанской парой. В один из вечеров разговорились, и новая знакомая мне поведала "свою историю", как она оказалась в том самом метро, где прогремели взрывы, но ей повезло и она осталась жива. Все бы ничего, но меня "цапанула" фраза. "Что этим бомбистам совсем делать нечего? Почему они взрывают у нас в Испании, ладно взрывают в Израиле, для них это уже привычно, но в самом центре Европы????" Я была в шоке. Спрашиваю у дамы, которая ещё десять минут назад была мне очень симпатична. А что говорю дорогая, Вы считаете взрыв израильского автобуса, в котором сидят дети, старики, беременные женщины, студенты которые едут на занятия в универ, школьники и прочие обычные пассажиры...все эти люди чем-то отличаются от тех испанцев, с которыми Вы находились в метро? Или их жизни стоят меньше, чем жизни испанских граждан? Или вы считаете любезная, что самоубийце, который запрограммирован на убийство и ему абсолютно все равно кого убивать, потому что он спешит в "рай к готовым на всё девственницам" ? лишь бы побольше людей забрать с собой в преисподнюю. И она мне отвечает, "мы европейцы привыкли, что война и взрывы это далеко и обычно такие вещи происходят в Израиле, и насэтот ужас никогда не коснется. Люди понимают чужую боль только тогда, когда это их коснётся, самым непосредственным образом. Вот так сейчас вспомнилась эта история...

Lea Lausanne
29.03.2010, 10:13
Света, хоть пол Европы взорвут, никогда до них не дойдет с какой гнусью борется Израиль.

Elena Zam
29.03.2010, 10:32
Со связью все в порядке, мобильные не отключались- дозванивайтесь.

Главный Редактор
29.03.2010, 10:34
Памяти тех... кто сегодня не вернется домой...

http://www.youtube.com/watch?v=WGkzeiWzmR8

Lea Lausanne
29.03.2010, 10:40
Господи. Спасибо. Все нашлись. Я до лицея дозвонилась. Прямо директору. Бегали смотрели на уроках ли он сидит. И так радостно сообщают: да, да он на уроках. А то его мама уже без сознания была. Ни звонить, ни писать, трясется вся. Как раз сын на занятия ехал. Как раз по этой ветке.

Zhanna Koschka
29.03.2010, 10:48
да, самое страшное это неизвестность. хорошо, что Вы дозвонились

Alisa Natasha
29.03.2010, 11:00
Вроде в интернете уже появились списки пострадавших
Тутhttp://www.newsru.com/russia/29mar2010/spisokranenyh.html

Тоже никак не могу дозвониться до московской родни, но, СЛАВА БОГУ, в списках погибших и раненых их нет!
Всё это ужасно! Вот так живут люди, ни о чём плохом не думают, радуются жизни, а потом из-за каких-то уродов и нелюдей зомбированных....

Лана Сердешная
29.03.2010, 11:11
А таксисты сразу в 10 раз цены взвинтили. Лишь бы заработать, но не на этом же

Лана Сердешная
29.03.2010, 11:13
Девочки-москвичики, у кого родственники в Москве, друзья, знакомые-держитесь.

Елена Росс
29.03.2010, 11:19
Господи! У меня мама утром как раз по Сокольнической должна была добираться до посольства. Ведь могли и в другое время, и на любой другой станции могли взорвать. Написала, что едет машиной. Представляю, сколько страха натерпится!

Это так страшно!!! До сих пор помню тот ужас, после волгодонских домов. Погибших невинно жалко! Еще больше жаль родственников погибших!

Tatiana Meier
29.03.2010, 11:22
А это тоже одна из особенностей русского-украинского менталитета.Не заметили,что наш народ любит в подобных ситуациях сразу найти путь к получению из этого материальной выгоды.Вспомнить осенние события в Украине,с гриппом,когда элементарно на лимон-чеснок цены взвинтили в 2-3 раза.Я для себя уже давно заметила,что общее горе для нашего народа не является сигналом к сплочению,а всё больше по-принципу "хата с краю"ИХМО.

Lea Lausanne
29.03.2010, 11:29
А это тоже одна из особенностей русского-украинского менталитета.Не заметили,что наш народ любит в подобных ситуациях сразу найти путь к получению из этого материальной выгоды.Вспомнить осенние события в Украине,с гриппом,когда элементарно на лимон-чеснок цены взвинтили в 2-3 раза.Я для себя уже давно заметила,что общее горе для нашего народа не является сигналом к сплочению,а всё больше по-принципу "хата с краю"ИХМО.

Ну вот сразу про менталитет. В таких ситуациях из человека вылазит все. И все все люди одинаковы. Вспомните 2000-й год, когда взорвали башни близнецы и полеты по всей Америке отменили. Цены в гсотинницах тоже в разы подняли. Что за ерунда, ей Б-гу "украинско-русский менталитет". Кстати, в Москве таксисты таджики через одного. Как с этим быть? Кто цены на чеснок взвинтил, а кто бесплатно раздавал. На войне, как на войне. Кто рубашку последнюю снимет, а кто мародером пойдет работать. И от национальности это точно не зависит.

Vladislava Severina
29.03.2010, 11:30
Связалась с моей сестрой Она успела доехать до работы до взрыва А ведь каждый день едет до Лубянки
Гореть этим нелюдям в аду вечно
И тем кто их на это сподвигает

Marina Vionet
29.03.2010, 11:40
Меня тоже трясет весь день. Мама проскочила Лубянку за 30 минут до этого, а лучший друг был на Парке Культуры, слышал взрыв.
Прямо до слез сижу все утро, не могу. Ненавижу этих подонков.

Будьте внимательны, первые списки пострадавших, вывешенные в интернете – фальшивка, сайты выстаивли списки 2004 года.

Берегите себя и своих близких.

Елена Росс
29.03.2010, 11:47
Сейчас позвонила в Россию. Мама рыдает. Страха натерпелась. Сейчас посмотрела по схеме, она как раз Лубянку должна была проезжать от Красных ворот. Сунулась к метро буквально через каких-то полчаса, а там перекрыто....

Tatiana Meier
29.03.2010, 11:52
Кто цены на чеснок взвинтил, а кто бесплатно раздавал. На войне, как на войне. Кто рубашку последнюю снимет, а кто мародером пойдет работать. И от национальности это точно не зависит.[/QUOTE]
По поводу бесплатно-это из мира фэнтэзи или как?А тем же таджикам приходится в Москве жить,по московским меркам и ещё что-то домой послать,родным.Но разговор не об этом,я высказала своё мнение и всё.Мне глубоко всё-равно какие цены были в Америке и т.д.Я живу на Украине и мне больно наблюдать за всем здесь происходящим.

Alisa Natasha
29.03.2010, 11:55
Дозвонилась, всё в порядке, муж сестры в это время ехал по другой ветке, племянник позже взрывов.

Главный Редактор
29.03.2010, 11:59

Дело не в менталитете русских или украинцев, просто говнюки и хапуги есть в любой национальности. Старо как мир "кому война, кому мать родна". Кто-то плачет от счастья, что родной человек на другой поезд метро сел, а кто-то пару рублей на чужом горе и всеобщей панике наживает. Циничное время, и так было всегда.

Irina Piero
29.03.2010, 12:02
Слава Богу, мои в порядке.
Как же страшно!!!!! И как же я их ненавижу!!!!! ВСЕХ!!!!!
Главное, это не конец...Потом выберут другую ветку или жилой дом. А с ними все миндальничают-либеральничают и играют в права человека, вместо того, чтобы........................................................

Lea Lausanne
29.03.2010, 12:06
По поводу бесплатно-это из мира фэнтэзи или как?А тем же таджикам приходится в Москве жить,по московским меркам и ещё что-то домой послать,родным.Но разговор не об этом,я высказала своё мнение и всё.Мне глубоко всё-равно какие цены были в Америке и т.д.Я живу на Украине и мне больно наблюдать за всем здесь происходящим.

Про чеснок образно если не понятно. В конце концов, если вы про свой менталитет, что могу сказать. А взять и брякнуть "русско-украинский менталитет", так это у меня нет слов нет для комментариев. т.е. большинству форумчан присуще наживаться на чужой беде что ли?
А я подмечаю и другие случаи. Как люди последнее отдают и помогают друг другу.

Lea Lausanne
29.03.2010, 12:10
Слава Богу, мои в порядке.
Как же страшно!!!!! И как же я их ненавижу!!!!! ВСЕХ!!!!!
Главное, это не конец...Потом выберут другую ветку или жилой дом. А с ними все миндальничают-либеральничают и играют в права человека, вместо того, чтобы........................................................

Ага, хочется кинуть большую бомбу, но куда? КАК с этим боротья? И что скажут правозащитники? Это были несомненно повстанцу, которые боролись за свободу. Проходили уже.

Elena Fabregas
29.03.2010, 12:14
Какой ужас!!!!
Что же этим тварям мирно не живется то? Надоело жить, так сдохни сам.....А люди в чём виноваты?
Уроды, ненавижу!!!! Аж распирает!

Irina Piero
29.03.2010, 12:16
Ага, хочется кинуть большую бомбу, но куда? КАК с этим боротья? И что скажут правозащитники? Это были несомненно повстанцу, которые боролись за свободу. Проходили уже.

Да, проходили, к сожалению.

Представляю ужас тех, кто с утра не мог дозвониться до родных. И даже представить боюсь горе тех, у кого погибли близкие.....

Olga Hellga
29.03.2010, 12:17
Ну надо же, такому горю, опять начинается волна..,
дозвонилась до брата и его семьи, слава Богу, у них все в порядке,
Брат сказал, что было 2 официальных и вроде как 2 не официальных взрыва...

Господи, итак в мире столько зла и насилия, и как этому положить конец..

Irina Piero
29.03.2010, 12:17
Про чеснок образно если не понятно. В конце концов, если вы про свой менталитет, что могу сказать. А взять и брякнуть "русско-украинский менталитет", так это у меня нет слов нет для комментариев. т.е. большинству форумчан присуще наживаться на чужой беде что ли?
А я подмечаю и другие случаи. Как люди последнее отдают и помогают друг другу.

Лена, успокойся. У каждого своя колокольня.

Екатерина Шишанти
29.03.2010, 12:18
ужас... случайно увидела новость в одном блоге жжном, но решила, что это старые взрывы описываются.. а сейчас не могу прийти в себя..... Вроде никто из родственников не должен был ехать по этой ветке, но вспомнила сразу взрыв на пушкинской - я в тот день работала и наш офис как раз на пушкинской.. а мимо дома на каширке каждый день ездила на трамвае в академию.. В тот день не ехала, а мама проснулась тогда от взрыва, дом трясся, хотя до нас по прямой около километра.. Страшно блин....

а на городские нормально прозванивается? а то не могу вообще дозвониться...

Lea Lausanne
29.03.2010, 12:20
а на городские нормально прозванивается? а то не могу вообще дозвониться...

Да нормально. Мобильные так и не работают.

Lea Lausanne
29.03.2010, 12:22
Брат сказал, что было 2 официальных и вроде как 2 не официальных взрыва...

Что значит-неофициальные взрывы? Я боюсь, что сейчас волна пойдет. И пока они копошатся на Парке Культуры, что нибудь взорвется в другом месте.

Olga Nachteule
29.03.2010, 12:24
Очень страшно, когда узнаешь о таких новостях. И ненависть, злость в такие минуты огромна по отношению к тем, кто все это организвал и сотворил!!! Моя подруга была в поезде в 2004, а я за минут 15 до этого успела проскочить. Она до сих пор не может в метро ездить. Страшно за наших близких, знакомых. Всем мужества!! Скорбим по погибшим.

Olga Nachteule
29.03.2010, 12:26
На городской не сразу, но прозвонилась. на мобильный Мегафон тоже, Билайн молчит.

Aleksandra Sigaeva
29.03.2010, 12:26

мы тоже позвонили своим родственникам в Москве
они проходили за 15 минут до вызравы там
кошмар.....
как страшно все это...

соболезнования родственникам и семьям погибших.... страшная трагедия

Marina Vionet
29.03.2010, 12:30
Что значит-неофициальные взрывы? Я боюсь, что сейчас волна пойдет. И пока они копошатся на Парке Культуры, что нибудь взорвется в другом месте.

Проходит много информации по интернету о взрывах на Проспекте Мира и на какой-то еще станции. МВД не подтверждало.

Marina Vionet
29.03.2010, 12:34
Очень страшно, когда узнаешь о таких новостях. И ненависть, злость в такие минуты огромна по отношению к тем, кто все это организвал и сотворил!!! Моя подруга была в поезде в 2004, а я за минут 15 до этого успела проскочить. Она до сих пор не может в метро ездить. Страшно за наших близких, знакомых. Всем мужества!! Скорбим по погибшим.

Страшно, что эти с*ки выбирают такие места, где может быть, кто угодно. Я 6 лет ездила в университет через Лубянку, каждый день мимо Парка Культуры, без преувеличения, через эти станции проезжают ВСЕ.
После взрывов на Пушкинской и Автозаводской три месяца заходила в метро, затая дыхание. Жизнь в паническом страхе – только бы не взорвали. Голова просто сходит с ума от этого. Прям слов нет, только – КОГДА ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?!

Lea Lausanne
29.03.2010, 12:35
Смотрите какая прелесть

радость )

собаки радуются когда у нас кого-то убивают, думают, что их никогда не достанет горе! Вот же оно, горе ихнее, ответ пришел быстро, Хвала Аллаху!!! Он пришел оттуда, откуда мы и не ожидали ! Аллаху Акбар!!!

....Субханаллах, сестры поработали наверное на самом деле! Пусть Аллах возвысит их степени в Раю до самых высот!!! Амин!

....Мерзость - это когда мусульман убивают, а потом еще над их телами глумятся. Мерзость - это распространение безверия. А когда пара десятков безбожников оправилась туда, куда им и дорога - это радость.
....

Нужно выключить экран и не читать все это, потму что точно кровавые огоньки зажгутся в глазах.

Вот еще подпись участника форума. Неплохо, правда? А мы тут в куклы играем.

Почаще вспоминайте разрушительницу наслаждений (смерть), готовьте себя к ней!

Natalia Muesli
29.03.2010, 13:03
Смотрите какая прелесть

Нужно выключить экран и не читать все это, потму что точно кровавые огоньки зажгутся в глазах.

Вот еще подпись участника форума. Неплохо, правда? А мы тут в куклы играем.
Лена, все дело в том, что как-бы это не шокировало и не были кровавые огоньки, у большинства людей хватит мозгов не пойти вдруг убивать на религиозной почве.
После подобных случаев, я давным-давно не делю их на плохих и хороших. Не хочу бороться с ними или ,не дай Бог, убивать. Но хочу максимально оградиться, хотя, как это возможно?
Если коран является таким разрушительным и страшным инструментом, чем лучше или чем безопаснее эта религия сект, которые губят человеческую психику?
А эти толерантные бредни про радикалов, фундаменталистов и проч. - только бредни. Существует реальная проблема и реальная угроза.

Nana Misesu
29.03.2010, 13:26
ужасно!
Меня папа с утра поднял, не мог дозвониться до брата. У меня брат, невестка, племянники и столько друзей в Москве. Не могу дозвониться. Вылавливаю всех в одноклассниках. С невесткой уже списалась, слава Богу!
Как от этого оградиться? Неверное уже пора при входе в метро проверять всех и вся...

Garry Qiper
29.03.2010, 13:34
ничего не напишу.
слов нет.((

Irina Piero
29.03.2010, 13:37
ужасно!
Меня папа с утра поднял, не мог дозвониться до брата. У меня брат, невестка, племянники и столько друзей в Москве. Не могу дозвониться. Вылавливаю всех в одноклассниках. С невесткой уже списалась, слава Богу!
Как от этого оградиться? Неверное уже пора при входе в метро проверять всех и вся...
Нана, тогда надо проверять при в ходе в любое заведение - торговый центр, магазин, ресторан, театр....Как в Израиле, как мне подруга рассказала. Но сделать это в многомиллионной Москве невозможно, к большому сожалению.

Olga Voisine
29.03.2010, 13:41
моя мама была в метро в это время, слава богу, на другой станции
им только объявили, что пересадка на Сокольническую линию закрыта

Aleksandra Sigaeva
29.03.2010, 13:42
Нана, тогда надо проверять при в ходе в любое заведение - торговый центр, магазин, ресторан, театр....Как в Израиле, как мне подруга рассказала. Но сделать это в многомиллионной Москве невозможно, к большому сожалению.

да...
в выходные ездили с подругой в СПб в огромный торговый центр у метро Сенная...
решили сначала зайти в магазинчик рядом, ну а потом уже туда...
выходим, все оцеплено, куча спец.машин, ищут взрывное устройство...

слава Б-гу все обошлось!!!

Nana Misesu
29.03.2010, 13:56

Ириш, ну а что ж делать? Надо как-то людей защищать

Aleksnder Master
29.03.2010, 14:00
Страшно, ... КОГДА ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?!
никогда.. увы, но жажда насилия в человеческой природе...
такие теракты вряд ли можно назвать неожиданными, потому как власть главной угрозой безопасности воспринимает несогласных с ней рядовых граждан, бросая все силы на борьбу с их свободомыслием ...на озверелых бандитов просто не остается ни времени, ни ресурсов..
боевики же предупреждали не так давно, что планируют перенести боевые действия с кавказа в центр россии.. ..они держат свои слова, в отличие от правительства, чьи слова всегда лишь пустая болтовня...

Nаtalia Stein
29.03.2010, 14:06
Только что дозвонилась до тетки в Москву. Она от меня первой услышала эту новость. Сестра на работе, может она, находясь среди людей, таки в курсе.
А мне в среду в Москву лететь

Lea Lausanne
29.03.2010, 14:07
-Президент Украины Виктор Янукович в понедельник первым выразил соболезнования президенту РФ Дмитрию Медведеву и российскому народу в связи со взрывами в московском метро,

- Соболезнования российским гражданам выразили Чехия и Прибалтика

-Свои соболезнования президенту России Дмитрию Медведеву, а также родным и близким погибших в результате терактов, направил сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает "Интерфакс".

-С решительным осуждением терактов выступили в Европе, в том числе во Франции. Президент Франции Николя Саркози назвал теракты в московском метро "подлыми и трусливыми".

-Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле осудил произошедшие в понедельник теракты в Москве, назвав их "отвратительными" и "не имеющими оправдания".

-Теракты осудили власти Индии, Болгарии и Азербайджана.

-НАТО и Совет Европы осудили террористов

-Грузия, чей гражданин, возможно, погиб в теракте, надеется, что террористов накажут

Грузия выражает соболезнования семьям и близким погибших в результате терактов в московском метро, заявил в понедельник на брифинге глава МИД республики Григол Вашадзе.

-Президент Латвии Валдис Затлерс в письме президенту России Дмитрию Медведеву выразил глубочайшие соболезнования российскому народу в связи с гибелью людей при взрывах в московском метро.

-Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт направил соболезнование российскому коллеге Сергею Лаврову в связи с происшедшими в взрывами в московском метро. "Примите глубочайшие соболезнования Эстонии родственникам и близким погибших и пострадавших от взрывов в метро", - говорится в соболезновании Паэта.

-В свою очередь премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс выразил соболезнование главе российского правительства Владимиру Путину и жителям РФ в связи с терактами в московском метро.

Интересно сколько еще нужно убить мирных граждан, чтобы НАТО и совет Европы проснулись наконец?

Lea Lausanne
29.03.2010, 14:14

Брать уроки у тех, кто действительно эффективно борется с терроризмом.
Прочитала, что возможно акт был произведен при помощи женщин со славянской внешностью. Значит подозревать и проверять всех. Значит поставить возле каждой двери по охраннику. Не ментов в телогрейках на каждой станции метро поставить, которым только на лапу дай, а создать специальную службу. Не знаю я. Не моя это профессия, но уверена, что есть способы контролировать ситуацию.

Главный Редактор
29.03.2010, 14:15
Взрывотехники обнаружили в вагоне поезда, где в понедельник утром сработало взрывное устройство, на станции "Парк культуры" неразорвавшийся "пояс шахида", сообщает Life News. В нем находились 1,5 килограмма тротила. Если бы он разорвался, жертв трагедии оказалось бы гораздо больше.Как сообщили в СКП РФ, взрыв на "Парке культуры" прогремел в пятом вагоне от хвоста поезда при открытии дверей. На месте происшествия обнаружены фрагменты тела террористки-смертницы, на которой были закреплены пояса с взрывчаткой."На "Парке культуры" обнаружена отделенная от тела голова молодой женщины", - сказал источник в оперативно-следственной группе, работающей на месте происшествия. По его словам, скорее всего, это фрагмент тела террористки.На станции "Лубянка" также обнаружены части тела женщины более старшего возраста. Вероятно, она также привела в действие взрывное устройство, однако подтверждения из официальных источников на этот счет пока нет.Напомним, что трагедия произошла в столичном метро в утренний час пик. Террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства в поездах метро на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" с разницей около 40 минут. В результате теракта, по данным МЧС, погибли 37 человек, и еще 73 пострадали. Многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.По факту взрывов заведено уголовное дело по статье "Терроризм". Основной версией на данный момент является месть кавказских боевиков за ряд успешных антитеррористических операций, проведенных российскими силовиками на Северном Кавказе.Выдвигаются также предположения, что целью второго теракта должна была стать станция метро "Октябрьская", а не "Парк культуры", так как именно там находится здание центрального аппарата МВД. Таким образом, как считают некоторые эксперты, террористы хотели "передать привет" силовым структурам РФ.

Irina Piero
29.03.2010, 14:16
Думаю, ответ властям хорошо известен - жесточайшие меры. Но вот только, как совершенно правильно сказал Мастер, "воевать" с мирным, но не всегда согласным с политикой населением гораздо проще, чем с теми, кого надо уничтожать на корню. К тому же, там наверняка задействованы огромные деньги, поэтому и результаты борьбы с этим сбродом такие плачевные.

Aleksnder Master
29.03.2010, 14:21
Интересно сколько еще нужно убить мирных граждан, чтобы НАТО и совет Европы проснулись наконец?
допустим они проснулись.. и что?... что они в вашем понимании сделать-то должны?..

Lea Lausanne
29.03.2010, 14:25
допустим они проснулись.. и что?... что они в вашем понимании сделать-то должны?..

Наверное хотя бы не мешать

Aleksnder Master
29.03.2010, 14:32
.... Значит подозревать и проверять всех. Значит поставить возле каждой двери по охраннику. Не ментов в телогрейках на каждой станции метро поставить, которым только на лапу дай, а создать специальную службу. ...
в россии по статистике самое высокое в мире количество правоохранителей на единицу населения - по одному "силовику" на каждых 53 человека (никак не могу найти ссылку, хотя совсем недавно видел отчет, найду, обязательно приведу здесь).. по сравнению в США соотношение 1 к 2000, даже в у северокорейского режима результат меньше 1 к 170... так что видится мне, что все-таки дело тут не в недостатке какой-либо службы...

Natalia Alterego
29.03.2010, 14:33
... все должны многое менять.

скорблю вместе с пострадавшими...

Aleksnder Master
29.03.2010, 14:42
не мешать делать что?... я не понимаю... вы что, всерьёз считаете, что россии кто-то мешает, кроме нее самой?.. две чеченские кампании очень хорошо показали, что войну с сепаратистами и бандитами войска могут выиграть достаточно быстро и с невысокими потерями, но это не выгодно тем, кто эту войну ведет.. там где война - там всегда крутятся колоссальные, практически никем официально не контролируемые деньги.. поэтому не приходится ждать скорых побед с кавказкого фронта.. тлеющий очаг важнее.. очень удобная вещь еще и в политическом плане, рейтинги разные взвинчивать, нацию типо сплачивать перед лицом общего врага, свободы отбирать под разными предлогами...

Lea Lausanne
29.03.2010, 14:49
в россии по статистике самое высокое в мире количество правоохранителей на единицу населения - по одному "силовику" на каждых 53 человека (никак не могу найти ссылку, хотя совсем недавно видел отчет, найду, обязательно приведу здесь).. по сравнению в США соотношение 1 к 2000, даже в у северокорейского режима результат меньше 1 к 170... так что видится мне, что все-таки дело тут не в недостатке какой-либо службы...

Мастер, дело наверное не в количесте, а в качестве. Не числом брать, а созданием принципиально новой службы.
Да и как бороться, если же сам народ навстречу не идет. Вот только с братом разговаривала. Он говорит сколько недовольных, если просят показать сумки где нибудь при входе в кинотеатр или ценp коммерческий. Бухтят и чекают.

А помните как народ возмущался, что их прайваси нарушают сканерами в аэропорту? Да я кому угодно свои баулы покажу и раздеться догола не стыдно. Только пусть всех проверяют и мы будем хоть на полшага ближе к безопасности.

Lea Lausanne
29.03.2010, 14:53
не мешать делать что?... я не понимаю... вы что, всерьёз считаете, что россии кто-то мешает, кроме нее самой?.. две чеченские кампании очень хорошо показали, что войну с сепаратистами и бандитами войска могут выиграть достаточно быстро и с невысокими потерями, но это не выгодно тем, кто эту войну ведет.. там где война - там всегда крутятся колоссальные, практически никем официально не контролируемые деньги.. поэтому не приходится ждать скорых побед с кавказкого фронта.. тлеющий очаг важнее.. очень удобная вещь еще и в политическом плане, рейтинги разные взвинчивать, нацию типо сплачивать перед лицом общего врага, свободы отбирать под разными предлогами...

России может и не мешает, кроме нее самой, но статейки, где бандитов называют сепаратистами или революционэрами, меня задевают. Возможно я не так выразилась. Не мешать, а посмотреть на ситуацию по другому. А то ведь в глазах всего света эти уродцы по прежнему были чуть ли не с нимбами над головами, воюющими за независимость.

Vlad Shcheslavskiy
29.03.2010, 15:02
А чем они мешают? Что касается поставить возле каждой двери по охраннику или приставить к каждой женщине со славянской внешностью по наблюдателю-это просто утопия. Есть страны, где с терроризмом пытаются более-менее успешно бороться (Израиль, например), но полностью искоренить его все равно не удалось. Проблема скорее даже не в эффективности работы спецслужб, а в общей внешней и внутренней политике государства. Только грамотная политика на Ближнем Востоке, в Чечне может как-то изменить ситуацию. А ты мы будем бороться все время только со следствиями, но не причинами. Я не знаю точно что и как проводилось в Советском Союзе, например, но ведь не было тогда терроризма в той форме, что существует сейчас.

Aleksnder Master
29.03.2010, 15:06
Мастер, дело наверное не в количесте, а в качестве. Не числом брать, а созданием принципиально новой службы.
Да и как бороться, если же сам народ навстречу не идет. Вот только с братом разговаривала. Он говорит сколько недовольных, если просят показать сумки где нибудь при входе в кинотеатр или ценp коммерческий. Бухтят и чекают.

А помните как народ возмущался, что их прайваси нарушают сканерами в аэропорту? Да я кому угодно свои баулы покажу и раздеться догола не стыдно. Только пусть всех проверяют и мы будем хоть на полшага ближе к безопасности.
в том то и фишка, что никакие новые службы не нужны.. есть в наличии уже все, какие захочешь.. важно то, чем занимаются эти службы.. пусть для начала "электронщики" перестанут отлавливать в интернете неблагонадежных, кто пририсовал усы губернатору, а менты на входе в метро перестанут доить лиц неславянской внешности, пусть "особые" перестанут использовать людей в качестве спортинвентаря для отработки бойцовских навыков, и все займутся своими прямыми обязанностями, заложенными изначально в их профессии, тогда может быть и население перестанет их бояться большее, чем бандитов и будет охотнее идти на сотрудничество...

Natalia Alterego
29.03.2010, 15:10
не мешать делать что?... я не понимаю... вы что, всерьёз считаете, что россии кто-то мешает, кроме нее самой?..

а есть такие, кто считает иначе?

Lea Lausanne
29.03.2010, 15:15
в том то и фишка, что никакие новые службы не нужны.. есть в наличии уже все, какие захочешь.. важно то, чем занимаются эти службы.. пусть для начала "электронщики" перестанут отлавливать в интернете неблагонадежных, кто пририсовал усы губернатору, а менты на входе в метро перестанут доить лиц неславянской внешности, пусть "особые" перестанут использовать людей в качестве спортинвентаря для отработки бойцовских навыков, и все займутся своими прямыми обязанностями, заложенными изначально в их профессии, тогда может быть и население перестанет их бояться большее, чем бандитов и будет охотнее идти на сотрудничество...

Мастер, но вот если бы электронщики "хакнули" сейчас этот форум (http://http://www.kavkazchat.com/showthread.php?p=3195470) -гадостный клоповник, было бы не плохо.

Ха. Кажется уже. Вот так всегда бы работали.

Natalia Alterego
29.03.2010, 15:18
1 канал. (http://www.1tv.ru/news/social/163719) новости.

Aleksnder Master
России может и не мешает, кроме нее самой, но статейки, где бандитов называют сепаратистами или революционэрами, меня задевают...
зря они вас задевают.. правда не должна задевать... они бандиты и убийцы, при этом они борятся своими средствами за независимость и отделение.. что не так?
в россии 100 лет назад были такие-же уроды революционеры-бомбисты.. тоже боролись за свои тупые идеи такими же варварскими средствами.. в учебниках истории, насколько я помню, их журили, конечно, но не так, чтобы очень уж.. ведь всё зависит от точки зрения, и особенно по какую сторону баррикады эта точка находится..

Наталия Календула
,

А помнишь, Лена, как меня тут кусали за то, что я была такого же мнения? Возмущались страшно, что это вторжение в частную жизнь. А ведь метод этот для нашей безопасности задуман

Lea Lausanne
29.03.2010, 15:19
А чем они мешают? Что касается поставить возле каждой двери по охраннику или приставить к каждой женщине со славянской внешностью по наблюдателю-это просто утопия. Есть страны, где с терроризмом пытаются более-менее успешно бороться (Израиль, например), но полностью искоренить его все равно не удалось. Проблема скорее даже не в эффективности работы спецслужб, а в общей внешней и внутренней политике государства. Только грамотная политика на Ближнем Востоке, в Чечне может как-то изменить ситуацию. А ты мы будем бороться все время только со следствиями, но не причинами. Я не знаю точно что и как проводилось в Советском Союзе, например, но ведь не было тогда терроризма в той форме, что существует сейчас.

Влад, ну какие советы я могу дать. Баба возле самовара. У меня эмоции одни. Откуда я могу знать что делать. Тем более я уже поправилась. Не мешать, а взглянуть на проблему по другому и хотя бы называть вещи своими именами. Террористов называть террористами, a не повстанцами.

Lea Lausanne
29.03.2010, 15:22
А помнишь, Лена, как меня тут кусали за то, что я была такого же мнения? Возмущались страшно, что это вторжение в частную жизнь. А ведь метод этот для нашей безопасности задуман

Тебя кусали? Это меня чуть не порвали. Вот с тобой то я как раз была согласна. И сейчас подпишусь, что готова на любые меры безопасности. В аэропортах, магазинах, везде.

Larisa Khromova
29.03.2010, 15:25
ОпятЬ жертвы.. Как жалЬ людей.. Когда же перестанет русский человек для своей же власти бытЬ куском мяса, подорожавшим до 318 т.р...

Aleksnder Master
29.03.2010, 15:40
... называть вещи своими именами. Террористов называть террористами, a не повстанцами.
я всё никак не пойму вашего возмущения.. эти понятия очень сильно разнятся? для меня это практически одно и то же.. что революционеры, что повстанцы, что терроритсты... практически все живут с руками по локоть в крови и полным отсутствием совести.. любая насильственная смена власти влечет за собой горе и смерть.. жлобьё в 1917 было что лучше?.. такое же ненасытное до крови зверьё..

Главный Редактор
29.03.2010, 15:43
зря они вас задевают.. правда не должна задевать... они бандиты и убийцы, при этом они борятся своими средствами за независимость и отделение.. что не так?
в россии 100 лет назад были такие-же уроды революционеры-бомбисты.. тоже боролись за свои тупые идеи такими же варварскими средствами.. в учебниках истории, насколько я помню, их журили, конечно, но не так, чтобы очень уж.. ведь всё зависит от точки зрения, и особенно по какую сторону баррикады эта точка находится..

Ой можно я не соглашусь? За отделение от кого? Им мля итак уже отдали на откуп все что только можно, они доят Россию на всяческие федеральные программы поддержки, при этом все что есть в республике (включая нефть и доходы от её продажи) все оставляют себе любимым. От кого им отделяться? Они итак уже самостоятельны дальше некуда.

Natalia Lanfear
29.03.2010, 15:51
Я сегодня в посольстве была. Вы знаете, на какой оно ветке. Это было ужасно. Мне повезло, что я в другом городе живу и на 11 встречу назначила. Люди на улицах плакали. Я еле с духом собралась в метро зайти.

Aleksnder Master
29.03.2010, 15:52
Ой можно я не соглашусь? За отделение от кого? Им мля итак уже отдали на откуп все что только можно, они доят Россию на всяческие федеральные программы поддержки, при этом все что есть в республике (включая нефть и доходы от её продажи) все оставляют себе любимым. От кого им отделяться? Они итак уже самостоятельны дальше некуда.
Свет, я не об этом.. я о том, что раз они это делают под флагом отделения - то они и есть сепаратисты.. название сепаратисты не делает применяемые ими средства менее мерзкими, а их существование легитимным... я не вижу противопоставления между понятиями террорист и сепаратист.. в моём понятии это взаимодополняющие вещи..

Елена Росс
29.03.2010, 15:55

Сейчас наконец поговорила с мамой. У нее там вообще на минуты счет шел, в метро как раз стояла ждала поезда на этой ветке на ст. Красные ворота в сторону Лубянки, когда взрыв случился. Началась паника, народ повалил, ее толпой вынесло. Тоже страшное явление. У меня прям волосы шевелятся, когда думаю про эти, буквально, пару минут.

До посольства добиралась на такси. Я спросила за цены специально. Сказала, денег с нее брать не хотели вообще. Поэтому зависит, кто за рулем, человек или козлятина.

Lea Lausanne
29.03.2010, 15:58
я всё никак не пойму вашего возмущения.. эти понятия очень сильно разнятся? .

Для меня - да. Мне небезразлично как преподносятся новости.

Потому что когда израильтяне В ОТВЕТ на обстрелы, начинают войну и правильно делают, в СМИ поднимается переполох до небес: да как же так! А вот так. Только так и можно. Ладно услышишь здесь от свиссов: как они могут?! Ах. Ах. Так те же русские в большом количесте с осуждением. А сейчас интересно что они скажут? Напалмом их всех? Или это не метод? Это террористы, моральные уродцы, нелюди. И не стоит миндальничать с ними и гоцорить, что они борятся за независимость. Вы почитали как они радуются сейчас все? Сайт так и не хакнули.

Главный Редактор
29.03.2010, 15:59
Вы заметили, что когда читаешь ТАКИЕ НОВОСТИ...очень сильно хочется взять в руки ружьё, автомат, пулемет, просто палку...и пойти искать этих нелюдей. А потом получается, что это именно то, что им нужно. Посеять в людях семена страха, и ненависти...

Маша Белоснежка
29.03.2010, 16:01
По неволе начинешь задумываться о массовой депортации и угнетению народов по национальному признаку. По примеру сталинских репрессий. По другому такую громдную страну как Россия не воспитаешь и не спасешь.

Lea Lausanne
29.03.2010, 16:01
До посольства добиралась на такси. Я спросила за цены специально. Сказала, денег с нее брать не хотели вообще. Поэтому зависит, кто за рулем, человек или козлятина.

Брат сказал, что люди по мосту вместе с машинами шли. Он напихал полный салон. Говорит смог бы на крышу посадить, то повез бы. Правда сказал, что к сожалению предлагающих подвезти было немного. Но были.

Lea Lausanne
29.03.2010, 16:02
Вы заметили, что когда читаешь ТАКИЕ НОВОСТИ...очень сильно хочется взять в руки ружьё, автомат, пулемет, просто палку...и пойти искать этих нелюдей. А потом получается, что это именно то, что им нужно. Посеять в людях семена страха, и ненависти...

Я представляю какие зачистки сейчас начнутся.

Лана Сердешная
29.03.2010, 16:03
Сейчас наконец поговорила с мамой. У нее там вообще на минуты счет шел, в метро как раз стояла ждала поезда на этой ветке на ст. Красные ворота в сторону Лубянки, когда взрыв случился. Началась паника, народ повалил, ее толпой вынесло. Тоже страшное явление. У меня прям волосы шевелятся, когда думаю про эти, буквально, пару минут.

Как хорошо, что людей всё же больше.
В новостях сообщили, что некоторые брали по 3 тыс рублей, где в обычные дни тариф 250-300. Как назвать таких "людей", ну как? А многие на своих частных машинах пострадавших отвозили в больницы.
Всё от сущности человеческой.
п.с. Слава Богу, что с вашей мамой всё в порядке ( хотя я понимаю, что в психологическом плане трудно сказать " всё в порядке " )

Marina Vionet
29.03.2010, 16:09
давка на Комсомольской после взрывов

http://www.youtube.com/watch?v=SaQSBm9_37k

Aleksnder Master
29.03.2010, 16:10
Я представляю какие зачистки сейчас начнутся.
во-во.. и я о том же думаю.. и как всегда зачищать будут не бандитов, а обычных людей, кому не повезет оказаться с неправильной национальностью в ненужном месте в это смутное время...

Marina Vionet
29.03.2010, 16:16
Официальный список пострадавших (http://mchs.gov.ru/)
на 13.00 29 марта

Главный Редактор
29.03.2010, 16:17
А как вам такие новости? Мне конечно трудно представить себе ситуацию, когда предполагаемые смертницы накануне терракта, пришли на предполагаемое место казни, для того чтобы сделать пробный выход. Но на простое совпадение это тоже не очень похоже...

Слухи о терактах, которые могут произойти в столичном метро, ходили еще накануне. Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в минувшее воскресенье, 28 марта, в московскую милицию позвонила женщина и сообщила, что в метро может произойти взрыв, который готовят жители Чечни.Звонок в "02" поступил в 17:36. Жительница Москвы сообщила, что находилась на станции метро "Коньково" и слышала, как некие жители Чечни говорили о том, что в московском метро произойдут взрывы. Причем среди беседующих были девушки.Москвичка решила, что теракт готовится именно на станции метро "Коньково", о чем и сообщила милиционерам. Сотрудники ГУВД осмотрели с собаками станцию "Коньково", но взрывных устройств не обнаружили.Утверждать о том, что еще 28 или даже 27 марта милиция и спецслужбы имели предварительную информацию о готовящихся терактах, пока однозначно нельзя, однако в эти выходные силовики в метро явно проявляли повышенную бдительность. Так, корреспондент агентства REGNUM в субботу, 27 марта лично стал свидетелем масштабных проверок станций московского метро на Сокольнической линии - от "Сокольников" до "Лубянки". Эти данные подтверждаются и многими другими очевидцами.В эфире радиостанции "Эхо Москвы" жители столицы в понедельник вспоминают, что в воскресенье в метро было необычайно много милиционеров, в том числе и на станции "Парк Культуры", где произошел один из взрывов.Впрочем, обилие людей в форме можно связать и с обеспечением безопасности во время матча "Спартак-Локомотив" в "Лужниках" (опять же на "красной" ветке). "Ежедневно на 02 поступают десятки звонков о заложенных взрывных устройствах, в том числе в метро", - ответил официально источник из УВД. - "Каждая информация тщательно проверяется, выезжают кинологи, взрывотехники".

Aleksnder Master
29.03.2010, 16:19
По неволе начинешь задумываться о массовой депортации и угнетению народов по национальному признаку. По примеру сталинских репрессий. По другому такую громдную страну как Россия не воспитаешь и не спасешь.
это просто чудовищная мысль... с такими идеями вы даже не в шаге от фашизма, вы уже обеими ногами в нем... а вот вы мне скажите, сколько людей вы лично готовы убить, чтобы россии лучше жилось?... кстати, чем просто так уничтожать репрессированных, может лучше использовать человеческий материал для нужд науки? допустим совершить какой-нибудь прорыв в медицине ценой населения пары горных аулов.. вы как? согласны?

...я в реальном шоке..

Lea Lausanne
29.03.2010, 16:20
Официальный список пострадавших (http://mchs.gov.ru/)
на 13.00 29 марта

Марин, не могу это читать. Нет знакомых имен, а жутко так, как будто их знаю всех. Как представлю сколько людей будут метаться их искать...

Маша Белоснежка
29.03.2010, 16:27
это просто чудовищная мысль... с такими идеями вы даже не в шаге от фашизма, вы уже обеими ногами в нем... а вот вы мне скажите, сколько людей вы лично готовы убить, чтобы россии лучше жилось?... кстати, чем просто так уничтожать репрессированных, может лучше использовать человеческий материал для нужд науки? допустим совершить какой-нибудь прорыв в медицине ценой населения пары горных аулов.. вы как? согласны?

...я в реальном шоке.. Меня в фашизме обвинять не нужно. Вы бы прежде подумали чем такое писать.. ваше ЛИЧНОЕ видение к моему приписывать не нужно!! Исторические факты из жизни страны не вычеркнешь Сталинизм был. И все (братские народы)сидели смирно. Репрессиям подвергались не только аулы с мусульманскими гражданами как не прискорбно.

А по вашему пусть они Российкий народ взрывают безнаказанно? Мы к ним не ездим их граждан не убиваем массого в метро.

Евангелина
29.03.2010, 16:29
Сегодня утром 29 марта 2010 два взрыва в московском метро!

Marina Vionet
29.03.2010, 17:01
Марин, не могу это читать. Нет знакомых имен, а жутко так, как будто их знаю всех. Как представлю сколько людей будут метаться их искать...

Я понимаю, но определенное спокойствие пришло, когда поняла, что там нет ни одной знакомой фамилии. До сих пор есть друзья, до которых не дозвонилась или которые не отвечают.

Taya Basel
29.03.2010, 17:04
ребята, ну и утро...я не могу понять, не могу!!!и всё...

этим деяниям нет оправдания...и окончания....сегодня одни, а завтра???

Irina Piero
29.03.2010, 17:08

...я в реальном шоке..

Мастер, пожалуйста, не надо. Давайте хотя бы в этой теме не будем ругаться друг с другом. У всех у нас эмоции - ведь там, на месте взрыва мог оказаться кто-то из наших близких.................
Я когда прочитала список погибших, где так много молодых, тоже вспомнила поговорку "Око за око". Фашизм - не метод, но иногда надо бить тем же оружием, если увещевания не помогают.

Наталия Календула
29.03.2010, 17:10
Тебя кусали? Это меня чуть не порвали. Вот с тобой то я как раз была согласна. И сейчас подпишусь, что готова на любые меры безопасности. В аэропортах, магазинах, везде.
Ага, кусали, и знаешь что было аргументом? "Ты боишься террористов в самолете? Так не летай! А мы против, чтобы нас мужики просвечивали!"
Это было бы смешно, если бы не...

Taya Basel
29.03.2010, 17:17
У всех у нас эмоции - ведь там, на месте взрыва мог оказаться кто-то из наших близких.................
Я когда прочитала список погибших, где так много молодых, тоже вспомнила поговорку "Око за око". Фашизм - не метод, но иногда надо бить тем же оружием, если увещевания не помогают.

было выше сказано, что реально становится больно, только тогда, когда касается именно тебя/меня/его/нас...моё личное мнение, нужно тем же по тому же...по-человечески с такой заразой не получается!

Александр Егоров
29.03.2010, 17:17
Это первый признак деградации службы внешней разведки и управления контрразведки ФСБ.

Alla Huber
29.03.2010, 17:24
Чудовищно!!!! А мне сразу 99-й вспомнился,как у нас жилые дома взрывали. За близких безумно страшно было. Взорвался дом, мне сообщили о факте,а какой, где именно - нет, ощущение беспомощности перед неведомой угрозой и дикой ненависти к тварям, таким образом пытающимся кому-то что-то доказать. Это - не люди, это дрэк. Будь проклята та мразь, которая первой пришла к подобной идее.

Lea Lausanne
29.03.2010, 17:27
Чудовищно!!!! А мне сразу 99-й вспомнился,как у нас жилые дома взрывали. За близких безумно страшно было. Взорвался дом, мне сообщили о факте,а какой, где именно - нет, ощущение беспомощности перед неведомой угрозой и дикой ненависти к тварям, таким образом пытающимся кому-то что-то доказать. Это - не люди, это дрэк. Будь проклята та мразь, которая первой пришла к подобной идее.

Народ тогда ночами дежурил во дворах. Я помню мы ехали поздно от друзей. только машину завели, окна загорелись в половине дома и из форточек повылазили.

Taya Basel
29.03.2010, 17:28
Это - не люди, это дрэк. Будь проклята та мразь, которая первой пришла к подобной идее.

и самое страшное, что находятся *****, которые идут на такое!!!

Marina Vionet
29.03.2010, 17:49
Народ тогда ночами дежурил во дворах. Я помню мы ехали поздно от друзей. только машину завели, окна загорелись в половине дома и из форточек повылазили.

Я тоже это время помню – бессонные ночи, потому что жили мы на первом этаже и прям под нами подвал. Любой шорох и хотелось выбегать из дома прямо в пижаме, настолько сердце колотилось.

Aleksnder Master
29.03.2010, 17:56
Меня в фашизме обвинять не нужно. Вы бы прежде подумали чем такое писать.. ваше ЛИЧНОЕ видение к моему приписывать не нужно!! Исторические факты из жизни страны не вычеркнешь Сталинизм был. И все (братские народы)сидели смирно. Репрессиям подвергались не только аулы с мусульманскими гражданами как не прискорбно.

А по вашему пусть они Российкий народ взрывают безнаказанно? Мы к ним не ездим их граждан не убиваем массого в метро.
сталиниз был.. это факт.. сколько миллионов жизней он унес это тоже часть истории.. но вы то сейчас ратуете за то, чтобы он вернулся, этот сталинизм, со всеми присущими ему зверствами репрессий.. а значит это новые миллионы ни в чем не повинных жертв.. среди них можете оказаться и вы с вашими родственниками... или может вы надеетесь что такая чума непременно мимо вашего дома пройдет, случись так, как вы того хотите?

и по поводу мы не ездим.. а чьи менты простите как не наши наводят там порядок? наши поубивали их (террористов, тварей, как хотите), но родственники же у этих убитых остались.. вот родственники и приехали к нам.. на войне как на войне..
я не призываю что-либо оставлять безнаказанно.. за то что сделано надо карать однозначно.. но надо только знать, кого наказывать... разбираться нужно не с куклами, а с теми, кто их дергает за нитки.. никакого отношения к народу эти личности не имеют...

Fashion Bunny
29.03.2010, 18:14
Соболезную Москвичам, жертвам и близким. В новостях предают с утра об ужасном событии.
Полное осуждение терроризму, снова эти "чёрные вдовы".

Yasmin Hasmik
29.03.2010, 18:21
Соболезную москвичам и родственникам погибших ..

Александр Егоров
29.03.2010, 18:25
Глядя на депортацию чеченцев в 1942 году с позиции сегодняшнего дня, понимаешь, как был прав Йосиф Виссарионович...

Маша Белоснежка
29.03.2010, 18:51
сталиниз был.. это факт.. сколько миллионов жизней он унес это тоже часть истории.. но вы то сейчас ратуете за то, чтобы он вернулся, этот сталинизм, со всеми присущими ему зверствами репрессий.. а значит это новые миллионы ни в чем не повинных жертв.. среди них можете оказаться и вы с вашими родственниками... или может вы надеетесь что такая чума непременно мимо вашего дома пройдет, случись так, как вы того хотите?

и по поводу мы не ездим.. а чьи менты простите как не наши наводят там порядок? наши поубивали их (террористов, тварей, как хотите), но родственники же у этих убитых остались.. вот родственники и приехали к нам.. на войне как на войне..
я не призываю что-либо оставлять безнаказанно.. за то что сделано надо карать однозначно.. но надо только знать, кого наказывать... разбираться нужно не с куклами, а с теми, кто их дергает за нитки.. никакого отношения к народу эти личности не имеют...
Где вы видели в моем посте призыв к репрессиям???? Прочтите внимательно - мой первый пост --- По неволе начинаешь задумываться - ------

Успокойтесь.... мужчина.......
Вы на форуме вроде как авторитет, так не опускайтесь до личных оскорблений. Держите марку. Прямое обвинение в фашизме, убийстве репрессированных и разбор их на органы считаю - от не знающего меня лично человека - более чем низким..

Tatiana Mirabel
29.03.2010, 18:53
Глядя на депортацию чеченцев в 1942 году с позиции сегодняшнего дня, понимаешь, как был прав Йосиф Виссарионович...

Я просто вхожу в барановоротный ступор,читая такого рода посты:bangin:...Александр,Вы сами-то понимаете,что сейчас написАли? И Вы ещё юрист?

Aleksnder Master
29.03.2010, 18:55
ну и чего этот усатый упырь добился своим *****ьным решением? того, что чеченцы, и без того весьма недобрые по натуре, совсем озлобились и теперь сегодня мы имеем то, что имеем?
...очень мля мудрое решение - сначала разбудить в народе зверя и разозлить его, а потом жаловаться, что зверь вырвался наружу...

Aleksnder Master
29.03.2010, 19:00
Где вы видели в моем посте призыв к репрессиям???? Прочтите внимательно - мой первый пост --- По неволе начинаешь думать - ------

Успокойтесь.... мужчина.......
Вы на форуме вроде как авторитет, так не опускайтесь до личных оскорблений. Держите марку. Прямое обвинение в фашизме, убийстве репрессированных и разбор их на органы считаю - от не знающего меня лично человека - более чем низким..
вот в этих словах:
как, простите, мне интерпертировать слова о невозможности воспитать и спасти россию кроме как массовой депортацией и угнетением народов по национальному признаку по примеру сталинских репрессий? скажите еще что это написано не вами...

Маша Белоснежка
29.03.2010, 19:19
вот в этих словах:
как, простите, мне интерпертировать слова о невозможности воспитать и спасти россию кроме как массовой депортацией и угнетением народов по национальному признаку по примеру сталинских репрессий? скажите еще что это написано не вами...
В данном случае, репрессии могут быть экономическими, политическими, прекращение подачи газа, электричества, нефти. Лишением руководящий постов чиновников . Прекращение финансирования и соц поддержки гражданам республики чьи граждане были исполнителями и участниками тер актов.. Снятия материальной помощи по восстановлению городов ( Грозный к примеру) . Элементарный отказ в проведение военных действий с участием и помощи российского спецназа - ( школа в Беслане). Запрет поступления в Вузы столичных городов и городов миллионников.
Политика кнута и пряника - Пряника - они уже вкусили сполна в виде всяких свобод и привелегий, время кнута видимо пришло.

Елена Искристая
29.03.2010, 19:32
Соболезную Москвичам, пострадавшим при террактах и их семьям.

Александр Егоров
29.03.2010, 19:44
Я просто вхожу в барановоротный ступор,читая такого рода посты:bangin:...Александр,Вы сами-то понимаете,что сейчас написАли? И Вы ещё юрист?
Если эти люди убивают моих братьев и сестер, тогда они заслуживают изоляции от общества до тех пор пока они не поймут, что живут в много национальном государстве и ОБЯЗАНЫ уважать своих соседей.Мне абсолютно безразлично, каким образом будет осуществлена эта изоляция-то ли это будет место лишения свободы, то ли это будет город Грозный-2 в Зусуманском районе Магаданской области.Это откровенное мнение человека, не из анекдота знающего что такое война и смерть.

Александр Егоров
29.03.2010, 19:45
Если эти люди убивают моих братьев и сестер, тогда они заслуживают изоляции от общества до тех пор пока они не поймут, что живут в много национальном государстве и ОБЯЗАНЫ уважать своих соседей.Мне абсолютно безразлично, каким образом будет осуществлена эта изоляция-то ли это будет место лишения свободы, то ли это будет город Грозный-2 в Зусуманском районе Магаданской области.Это откровенное мнение человека, не из анекдота знающего, что такое война и смерть.

Tigran Tosunian
29.03.2010, 19:46
В данном случае, репрессии могут быть экономическими, политическими, прекращение подачи газа, электричества, нефти. Лишением руководящий постов чиновников . Прекращение финансирования и соц поддержки гражданам республики чьи граждане были исполнителями и участниками тер актов.. Снятия материальной помощи по восстановлению городов ( Грозный к примеру) . Элементарный отказ в проведение военных действий с участием и помощи российского спецназа - ( школа в Беслане). Запрет поступления в Вузы столичных городов и городов миллионников.
Политика кнута и пряника - Пряника - они уже вкусили сполна в виде всяких свобод и привелегий, время кнута видимо пришло.

бред какой то,и что мы получим в 100 раз больше смертниц,котрых с 12ти лет за пару тысяч продадут вакхабистам.
банально но "тероризм не имеет национальности"

Александр Егоров
29.03.2010, 19:51
чеченцы, и без того весьма недобрые по натуре, совсем озлобились.
Можете объяснить почему ДОБРЫЕ русские люди должны умирать только потому, что чеченцы озлобились? Если я озлоблюсь на Вас, означает ли это, что я могу Вас убить?

Taya Basel
29.03.2010, 19:54
я только за изоляцию, в любой адэкватной интепритации!!! столкнулась с нравами этой нации, слава Богу не на войне, а просто по жизни и УВЕРЕНА ничто и никто их не изменит, а наш страх только позабавит их мнимое тщеславие...это как замкнутый круг, даже если капнуть туда, в самое изначало всех бед и проблем, всё-равно вряд ли кто признает свою НЕПРАВОТУ ...по-доброму не получается, будем по-плохому, мы или кто-нибудь другой!!! К этому всё и катиться(((((

Elenа Basel
29.03.2010, 19:57
Можете объяснить почему ДОБРЫЕ русские люди должны умирать только потому, что чеченцы озлобились? Если я озлоблюсь на Вас, означает ли это, что я могу Вас убить?

Интересно у вас получается, все русские люди добрые, а все чечены злые? Несомненно, русские подростки не избивают до смерти отличных от них по цвету кожи и разрезу глаз, это они от доброты душевной.
Есть замечательная поговорка - что посеешь, то и пожнешь. Очень отражает суть происходящего.

p.s. соболезную всем пострадавшим, их родным и близким, любой национальности и вероисповедания

Elenа Basel
29.03.2010, 20:02

Да да да, еврейским детям когда то тоже запрещали поступать в Вузы Германии. Вроде как, именно это фашизмом и называется, ну или хотя бы ущемлением прав по национальному признаку.

Александр Егоров
29.03.2010, 20:04
Интересно у вас получается, все русские люди добрые, а все чечены злые?
Это не у меня получается,это следует из поста 116.

Tigran Tosunian
29.03.2010, 20:10

не только Русские были среди погибших,не Чеченцы озлобились а терористы,которые мстят за своих ликвидириванных главарей.

и давайте не будем правоцировать народ хотя бы из уважения к невинно убиенным,ведь цель террористов не только убить как можно больше невинных ,главная цель посеять семя ненависти среди народов.

Маша Белоснежка
29.03.2010, 20:27
Да да да, еврейским детям когда то тоже запрещали поступать в Вузы Германии. Вроде как, именно это фашизмом и называется, ну или хотя бы ущемлением прав по национальному признаку.
Простой секрет открою вам. В ОМАНЕ до сих пор за воровство рубят конечности. Именно поэтому в этой стране напрочь оно искоренено. Проведите аналогию с терроризмом, не касаясь нац пренадлежности.

Elenа Basel
29.03.2010, 20:34
Простой секрет открою вам. В ОМАНЕ до сих пор за воровство рубят конечности. Именно поэтому в этой стране напрочь оно искоренено. Проведите аналогию с терроризмом, не касаясь нац пренадлежности.

С каких пор Оман стал у нас страной для подражания?
То есть вы предлагаете ввести подобные порядке везде? А завтра ваш ребенок стащит в магазине шоколадку и вы согласны чтобы ему за это руку отрубили?!
Проводите аналогию теперь с терроризмом.

Taya Basel
29.03.2010, 20:35
В ОМАНЕ до сих пор за воровство рубят конечности. Именно поэтому в этой стране напрочь оно искоренено. Проведите аналогию с терроризмом, не касаясь нац пренадлежности.

Маш и не только...на Родине моего, пятничное повешивание как за булками сходить...действует ещё как

Elenа Basel
29.03.2010, 20:41
Маш и не только...на Родине моего, пятничное повешивание как за булками сходить...действует ещё как

Тая, и ты считаешь что это норма, и так должно быть повсеместно?
А для меня вот, например, это дикость и варварство.

Кстати, в антиминаретной теме, ты помнится очень возмущалась по поводу того, что мол всех мусульман под одну гребенку и это неправильно.
То есть всех мусульман обобщать это неверно, а вот всех чеченцев самое то? Все зверье, и всех на хрен выслать и изолировать?

Taya Basel
29.03.2010, 20:42
Николай Леонов, бывший начальник аналитического управления КГБ СССР, генерал-лейтенант внешней разведки:

Как бороться с этим? Общее правило — нельзя бороться только с верхушкой (айсберга) — с людьми подготовленными, со смертниками, которые проводят эти операции. Эта необходимая работа. И она должна, конечно, вестись. Но она не решает главную задачу — устранение причин, корней терроризма. Нужно искать корни терроризма — там, где он формируется, на самом Северном Кавказе. Ведь в руки спецслужб попадают немало людей, причастных к террористическим актам… Только понимание глубинных причин терроризма поможет нам победить это явление. И сколько верхушки мы бы ни обрывали, не поможет.

Нужно сделать так, чтобы сами народы Северного Кавказа стали надежным заслоном на пути террористических акций, которые эхом откликаются и там. Нужна серьезная политическая работа по вскрытию корней терроризма, изоляции террористов и, конечно, по привлечению самих народов Северного Кавказа к борьбе с ним.

Маша Белоснежка
29.03.2010, 20:45
бред какой то,и что мы получим в 100 раз больше смертниц,котрых с 12ти лет за пару тысяч продадут вакхабистам.
банально но "тероризм не имеет национальности"
А вы что думаете что эти девочки сами бегут к вакхабистам???? Их и так продают их же собственные братья, для которых отправить собственную сестру, дочь, мать на смерть - против НЕВЕРНЫХ да еще и за деньги - это нормальное явление. Почему за счет своих налогов я должна поддерживать финансово, правиантом и природными ресурсами - государство в государстве и подобных дикарей, которые воюют со мной из нутри ??

Nika Nikus
29.03.2010, 20:51
не только Русские были среди погибших,не Чеченцы озлобились а терористы,которые мстят за своих ликвидириванных главарей.

и давайте не будем прoвоцировать народ хотя бы из уважения к невинно убиенным,ведь цель террористов не только убить как можно больше невинных ,главная цель посеять семя ненависти среди народов.

Абсолютно поддерживаю Вас, Тигран.

Давайте не будем провоцировать и всех под одну гребенку тоже не будем. В каждой нации есть уроды и есть порядочные люди. Было бы намного проще жить, если бы это было не так: поехал себе жить в страну, где все люди добрые. Ну а если ты сам непорядочный и тебе так жить нравится - езжай в "недобрую" страну. Утопия...Посмотрите, что с нами в этой теме творится? А ведь мы ооочень далеко от места происшествия. Не душой, а телом, конечно... И то умудряемся шашками махать так, что пух летит.

Tatiana Meier
29.03.2010, 20:54
В конце концов, если вы про свой менталитет, что могу сказать. А взять и брякнуть "русско-украинский менталитет",
Давайте не переходить на личности,мы с вами не знакомы и не вам судить обо мне,так же как и я за это не берусь.Высказать своё мнение имеет каждый.А брякнула я про "русско-украинский" народ,т.к. именно эти люди более всего дороги и любые поступки,которые характеризуют не с лутчей стороны,приводят меня к возмущению и сожалению.

Tatiana Meier
29.03.2010, 20:57
В конце концов, если вы про свой менталитет, что могу сказать. А взять и брякнуть "русско-украинский менталитет",
p.s.предидущий пост относился ко всему этому.

Aleksnder Master
29.03.2010, 21:14
всё бы ничего, но вы прямо указали, что депортация по сталинскому сценарию.. т.е. о подаче газа можно как бы не вспоминать.. не его это методы...
короче.. я не буду продолжать эту беспредметную полемику.. совсем не та тема для этого.. я понимаю, что эмоции бьют через край, и хочется порвать врагов на куски.. не одной вам этого хочется..уж поверьте мне на слово.. но в пылу ярости не надо упускать из виду кто же именно реальный враг - оболваненная вдова или тот, кто на нее взрывчатку навешивает и нажимает на кнопку из безопасного места.. тот кто сам не торопится к мифическим девственницам...

Natalia Witch
29.03.2010, 21:18
Терроризм это мы все...те, которые берут взятки обучая работников правоохранительных органов, те, которые эти взятки дают (зная что окупятся в сто крат)...Мы создали это общество с наркоманами на каждом шагу, с свободной куплей-продажей оружия и взрывчатки, с отсутствием профессионалов (при продажном образовании) ...
Продается и покупается все...
Теракты это деньги...большие деньги...не нужно проклинать мусульман и чеченцев...это не они а наши родные милиционеры, закрывшие глаза на провоз взрывчатки, на людей без паспортов на улицах, на информацию которой достаточно чтобы найти и обезвредить эти банды, виновны в смерти этих людей...

В розыске сейчас две русские женщины, пособницы шахидок...как это можно комментировать?!

Taya Basel
29.03.2010, 21:24
Тая, и ты считаешь что это норма, и так должно быть повсеместно?
А для меня вот, например, это дикость и варварство.

Кстати, в антиминаретной теме, ты помнится очень возмущалась по поводу того, что мол всех мусульман под одну гребенку и это неправильно.
То есть всех мусульман обобщать это неверно, а вот всех чеченцев самое то? Все зверье, и всех на хрен выслать и изолировать?

нет Лен, не считаю...мухи отдельно, котлеты отдельно ...извини, но наболело! :girl_devil:

для меня дикость и варварство, когда собственные матери и отцы из-за своих финансовых проблем продают собственных детей, как пушечное бомбовое мясо!НЕ ПОНИМАЮ!!!и не пойму, ну тупенькая я

тему я ту хорошо помню, не просто так, а потому, что живу с такими людьми и выводы делаю из происходящего...я не призываю всех мусульман истребить/выселить....я надеюсь, что меня поняли, что я имела в виду...я против ТЕРР0РИЗМА, любого!!!!!

ксати, не знаю хорошо ли это или не очень, но мою дочь как раз зовут Шахида....и каждый раз, при озвучивании от СМИ разных там террактов и тэ.дэ. произносится это имя как причинно-террористическое ЗЛ0...сказать, что мне больно от этого, ничего не сказать...но это не означает, что я должна надувать губки и обижаться на людей, которых вот так скупенько информируют происходящее...

это даже замечательно, что я вышла замуж за мусульманина и назвала детей теми именами, которые вызывают протест у общества...значит нужно было свыше, чтоб это случилось...значит нужно было, чтоб добренькая Тая родила и выростила нормальных мусульманей, воспитанных по-человеческим канонам!!!
мы лишь одна такая семья, а сколько вот таких "капелек" по миру...и когда-нибудь мир прозреет, после "дождя" ...........

Aleksnder Master
29.03.2010, 21:25
....В розыске сейчас две русские женщины, пособницы шахидок...как это можно комментировать?!
как и раньше - у этих тварей не бывает национальности...

Tatiana Meier
29.03.2010, 21:29
ага,и откуда чеченцы приобретают взрывчатку и оружие?Догадаться не сложно.

Katti Zurich
29.03.2010, 21:37
Абсолютно поддерживаю Вас, Тигран.

Давайте не будем провоцировать и всех под одну гребенку тоже не будем. В каждой нации есть уроды и есть порядочные люди. Было бы намного проще жить, если бы это было не так: поехал себе жить в страну, где все люди добрые. Ну а если ты сам непорядочный и тебе так жить нравится - езжай в "недобрую" страну. Утопия...Посмотрите, что с нами в этой теме творится? А ведь мы ооочень далеко от места происшествия. Не душой, а телом, конечно... И то умудряемся шашками махать так, что пух летит.
Сегодня в одном московском универе избили трех чеченских ребят.Один из них звонил по телефону и что-то громко на своем языке обсуждал на улице, на перемене. К нему подошли крепкие ребята "славянской внешности" и без слов затолкали телефон за ремень брюк сзади. Подоспели группы поддержки с обеих сторон, но так вышло, что чеченцев меньше оказалось. Одному из них сломали челюсть, "чтобы громко больше не разговаривал", как ему объяснили. Я не знаю, правильные это меры по воспитанию культуры поведения или нет...Меня убеждали, что со времен Шамиля в спорах и битвах на Кавказе побеждала только сила ( плюс хитрость), но ненависть все-равно плодит ненависть.

ПС К концу дня всех московских знакомых вызвонила и тп. Слава Богу, все живы-здоровы, груз с души....

Маша Белоснежка
29.03.2010, 21:41
Тая родила и выростила нормальных мусульманей, воспитанных по-человеческим канонам!!!
мы лишь одна такая семья, а сколько вот таких "капелек" по миру...и когда-нибудь мир прозреет, после "дождя" ...........

Ставлю миллион раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yasmin Hasmik
29.03.2010, 21:43
ага,и откуда чеченцы приобретают взрывчатку и оружие?Догадаться не сложно.

И тут русские виноваты ? Наверное устраивать терракты- это исконно "русская" народная забава.

Маша Белоснежка
29.03.2010, 21:44
как и раньше - у этих тварей не бывает национальности...
Этих в тюрму по статье с канфискацией!!!!!!!!!! И как раз не хватает "титула" - Враг народа.

Tatiana Meier
29.03.2010, 21:47
И тут русские виноваты ? Наверное устраивать терракты- это исконно русская народная забава.
без комментариев.Это и так очевидно.Только это не те русские,которые в метро ездят и под эти взрывы попадают.

Yasmin Hasmik
29.03.2010, 21:47
Сегодня в одном московском универе избили трех чеченских ребят.Один из них звонил по телефону и что-то громко на своем языке обсуждал на улице, на перемене. К нему подошли крепкие ребята "славянской внешности" и без слов затолкали телефон за ремень брюк сзади. Подоспели группы поддержки с обеих сторон, но так вышло, что чеченцев меньше оказалось. Одному из них сломали челюсть, "чтобы громко больше не разговаривал", как ему объяснили. Я не знаю, правильные это меры по воспитанию культуры поведения или нет...Меня убеждали, что со времен Шамиля в спорах и битвах на Кавказе побеждала только сила ( плюс хитрость), но ненависть все-равно плодит ненависть.

ПС К концу дня всех московских знакомых вызвонила и тп. Слава Богу, все живы-здоровы, груз с души....

Сейчас будут страдать невинные люди ,очень жаль ...

Natalia Witch
29.03.2010, 21:48
И тут русские виноваты ? Наверное устраивать терракты- это исконно русская народная забава.

Исконно русская забава делать вид что у нас работает милиция...

Taya Basel
29.03.2010, 21:51
Сейчас будут страдать невинные люди ,очень жаль ...

и не только сейчас...всегда страдали невинные

Elena Vaschenko
29.03.2010, 22:02
А у нас сегодня несколько центровых станций были закрыты и на вход и на выход , видимо перестраховывались , ну естестественно и в метро давка , потому что самые переходные станции не работали и попросту многие не понимали куда им ехать и где выходить !

Главный Редактор
29.03.2010, 22:34
Ненависть порождает ненависть...
Именно этого и добиваются люди, которые проплачивают такие вот "акции возмездия". Те кто сегодня взлетели на воздух вместе с киллограммами взрывчатки всего лишь куски мяса, обдолбленные наркотой и с промытыми мозгами. Жизненный опыт доказывает, как бы человек не почитал Бога своего, все равно никто не отменял инстинкт самосохранения, и я никогда не поверю в то, что им не было страшно умирать. Этим шахидкам (славянской национальности или нет) все равно уже было - кого и как убивать, им поставили задачу - они её выполнили. Первичный осмотр остатков взрывчатки показал, пояса смертниц "нашпиговали" для больше эффективности гвоздями и острыми железками, чтобы наверняка если не убить, то покалечить всех тех, кто окажется рядом. Погибли люди. Многие из тех кто выжил, на всю жизнь останутся психически неполноценными, будут вздрагивать от каждого хлопка дверью или лопнувшего рядом воздушного шарика. Мертвых оплакивают. Над теми кто выжил колдуют врачи. Помолимся за всех кто выжил. И за тех кому не повезло остаться в живых тоже помолимся, а если есть возможность - поставьте свечу в храме за упокой души. Давайте же просто останемся людьми. И не будем ругаться из-за того, что кто-то смотрит на жизнь иначе. Лично для меня террористы не имеют ни национальности, ни пола, ни цвета. Бог им судья...хотя и у них тоже есть мама...есть сестры и братья... Прошу Вас быть милосердными...хотя бы из уважения друг другу.

Tigran Amaras
29.03.2010, 22:45
А вы что думаете что эти девочки сами бегут к вакхабистам???? Их и так продают их же собственные братья, для которых отправить собственную сестру, дочь, мать на смерть - против НЕВЕРНЫХ да еще и за деньги - это нормальное явление. Почему за счет своих налогов я должна поддерживать финансово, правиантом и природными ресурсами - государство в государстве и подобных дикарей, которые воюют со мной из нутри ??

Чушь..это вдовы...и потерявшие братьев или родителей.

Собеседница Базель
29.03.2010, 22:50

Типа лапты.

Маша Белоснежка
29.03.2010, 22:52
Вы что рядом стоите?? от куда такая точная информация....

Главный Редактор
29.03.2010, 22:53

Амарас, ну ты же в теме. Не мне тебе объяснять, "кто" попадает под раздачу для таких случаев? Просто именно эта тема, не для рассказов про то, как "подпорченные" и потерявшие невинность деУшки, становятся шахидками для того чтобы очистить имя семьи перед лицом единоверцев. Так что, звЫняй, твой текст ща явно не в кассу.

13-летние смертницы
Правоохранительные органы уверяют, что у всех шахидок произошли необратимые изменения в психике, после которых они настроены только на самоубийство через теракт. "Большинство похищенных девушек добровольно становятся смертницами после того, как их на протяжении нескольких недель насилуют, унижают, избивают и пичкают наркотиками и психотропными средствами", - говорит наш собеседник. После «добровольного» согласия женщин начинают обучать взрывному делу. На задание их, как правило, отправляют парами. Если у одной что-то не получится - то вторая подорвет обеих. При этом женщин все равно «подстраховывают» боевики, находящиеся рядом. Если взрыва не произойдет - шахидок должны уничтожить.

Маша Белоснежка
29.03.2010, 22:53
Как тут уже выше упомяналось, терроризм не имеет национальности, в таком случае на мой взгляд нужно просто объявить, что будет "вырезаться" целый клан родственников тех, кто устраивает террор.

Главный Редактор
29.03.2010, 23:02
И вот ещё немного о том, как и почему именно женщины становятся шахидками.

Гэри Бауэр, бывший заместитель Госсекретаря в администрации президента США Рональда Рейгана, выступил с резким протестом по поводу умолчания в мировой прессе недавней попытки теракта в больнице «Сорока» израильского города Беэр-Шева. «Если вы не смотрите канал «Фокс-Ньюз», то вы не увидели драматического сюжета об аресте арабской террористки-самоубийцы с 25-фунтовым поясом смертника, который она собиралась привести в действие в израильской больнице. Никакой другой телеканал эти события не показал, - заметил в своем письме Бауэр. - Тот факт, что только один-единственный телеканал решился дать репортаж о задержании террористки-смертницы незадолго перед тем, как она собиралась убить пациентов клиники, означает, что основные средства массовой информации не просто проигнорировали эту информацию, они ее бойкотировали».Гэри Бауэр, как известно, готовится выставить свою кандидатуру на пост президента США от Республиканской партии, и оттого его возмущение слегка отдает политикой. При всем том возможный претендент на президентский пост прав: американские и европейские СМИ сознательно обошли стороной этот эпизод палестинского террора против Израиля. Но почему именно его?

Бауэр усмотрел в телевизионном безмолвии вокруг завербованной «Бригадами мучеников Аль-Аксы» шахидки-неудачницы козни псевдолибералов, боящихся бросить тень на председателя Палестинской автономии. Ведь для кровавых «Бригад...» он в меньшей степени «мистер президент» Махмуд Аббас, а в большей – «партайгеноссе» Абу-Мазен, лидер ФАТХа, опекающий эту террористическую организацию. Дескать, не тот сейчас момент, чтобы дискредитировать палестинского «раиса», являющегося по совместительству главой бывшего военного крыла ООП. Ах, политика, политика - всюду она! Отдавая должное серьезности обвинений Гэри Бауэра, я все же подозреваю, что всему виной пресловутая политкорректность.А ну как господа американо-европейские телевизионщики просто постеснялись обнародовать тот интимный факт, что жительница арабской деревни Джебалия Вафа аль-Бас несла бомбу... в трусах? Зачем травмировать зрителей, вынуждая их представить себе, как девица 21 года от роду передвигалась, имея ниже пояса 10 килограммов взрывчатки? Достойно ли это цивилизованных СМИ - демонстрировать видеозапись позорного разоблачения молодой правоверной? Все эти ее неуклюжие топтания в расстегнутых и приспущенных штанах? Не будет ли это оскорблением чувств мусульман?

Вообще-то подобные опасения напрасны. Сами палестинские террористы давно преодолели такой пережиток прошлого, как мусульманское целомудрие. Они широко используют предметы дамского туалета для того, чтобы проносить взрывные устройства, оружие и боеприпасы. Вафа аль-Бас отнюдь не оригиналка: многие ее предшественницы упаковывали бомбы под юбками, выдавая себя то за беременных, то за поразительно пышнобёдрых дочерей Востока. На контрольно-пропускных пунктах ЦАХАЛа приходится даже держать женщин-военнослужащих на случай детального обыска подозрительно аппетитных девушек и матрон. И слишком часто такие обследования заканчиваются выявлением «ложных беременностей». Нередко после них приобретает свое буквальное значение и титул «секс-бомба».Не брезгуют подобными приемами и арабские террористы мужского пола. Год назад на КПП «Эрез» израильские солдаты задержали палестинца с бомбой в трусах, а 14 апреля нынешнего года в Шхеме был арестован боевик ХАМАСа, прятавший оружие и боеприпасы в нижнем белье сестры. Видимо, так и произошло еще одно известное устойчивое выражение – «семейные трусы».Ладно, оставим в покое деликатную сферу нижнего белья. Тогда, быть может, причиной политкорректного замалчивания попытки теракта в израильской больнице стало то, что Вафа аль-Бас не так давно перенесла серьезную физическую травму, сделавшую ее инвалидом?Действительно, эта арабка сильно пострадала из-за взрыва газового баллона в доме ее родителей. Пять месяцев назад она в тяжелом состоянии поступила в ту же (!) клинику «Сорока» со множественными ожогами лица и рук. Израильские врачи сделали все возможное не только для спасения жизни пациентки. Была проведена серия сложных и дорогостоящих пластических операций во имя сохранения внешности молодой палестинки. Сегодня хирурги и медицинские сестры вспоминают, как горячо и искренне благодарила Вафа своих спасителей. «Эта несчастная девочка была любимицей всего отделения, и, выписывая ее, мы радовались, что постожоговые шрамы и рубцы не так уж сильно видны ...» - это слова одного из врачей «Сороки».

По-другому думали отец и мать будущей террористки. Они сразу объяснили дочери, что теперь она – обуза семьи, так как выдать замуж ее невозможно. К физическим страданиям Вафы добавились нравственные, и вскоре объявились вербовщики «Бригад мучеников Аль-Аксы», для которых она стала легкой добычей. Они предложили девушке выход из бедственного положения: она становится шахидкой, взрывает себя и израильтян, после чего прямиком отправляется в рай, где внешность и матримониальные перспективы уже не имеют никакого значения.Адрес теракта тоже напрашивался сам собой: Вафа продолжала получать медицинскую помощь в «Сороке» и имела постоянный пропуск в Беэр-Шеву. В приемном покое клиники, обслуживающей юг страны и район Негева, всегда людно, значит убить можно многих, а это зачтется в раю. На такую «мелочь», как то, что в вестибюле беэр-шевской больницы евреев окажется примерно столько же, сколько местных арабов и бедуинов, вербовщики решили не обращать внимания.К чести израильских спецслужб, они оперативно отреагировали на сигнал, поступивший от их палестинских информаторов, и предотвратили трагедию. Вафа аль-Бас была перехвачена еще на КПП «Эрез», допрошена и помещена под стражу. «Адскую машину», снятую с нее, уничтожили направленным взрывом, мусульманский рай отдалился от убийцы-неудачницы на неопределенное время.Террористка, судя по показанной по израильскому телевидению записи ее допроса, была очень разочарована. «Я все равно верю в смерть, - сказала она в интервью израильскому телевидению. – Ведь я готовилась стать мученицей. Мама и папа, простите меня за то, что мне не удалось совершить задуманное». Значит, знали... О том, что представляют собою такие, как Вафа, говорил в интервью лондонской арабской газете “Аш-Шарк аль-Аусат” известный палестинский психолог, доктор Ахмад Наджем Мухи аль-Дин: “Акты самопожертвования и самоубийства, которые так участились и приобрели большую популярность среди мусульманской молодёжи, являются одним из наиболее опаснейших социальных и психологических явлений. Изучив поведение некоторых индивидуумов, ищущих смерти, а также их психологический профиль, я убедился, что это душевнобольные люди - в полном смысле этого слова. Мы как члены общества и как психологи обязаны охранять этих больных от самих себя, лечить их и прилагать все усилия, чтобы вывести их из травматического состояния, в котором они постоянно ищут смерти». В свое время почти то же самое говорил и секретарь объединения арабских психиатров, заведующий кафедрой психиатрии Каирского университета «Эйн-Шамс», доктор Адель Садек. «Политики заявляют нам, что движение шахидов - единственное средство борьбы, но я утверждаю, что это не так. Существуют тысячи жизненных путей, и не может быть, что самоубийство – это дорога к свободе. Клерикалы утверждают, что это мученическая смерть для освобождения родины, а я заявляю, что это заблуждение. Мученическая смерть и самоубийство – не одно и то же, мученическая смерть – это смерть моджахеда во имя Аллаха во время самозащиты. Если моджахед погиб, защищая свою жизнь, – это и есть мученическая смерть, но он не должен заранее готовиться к смерти при помощи динамита... Мы, психиатры, должны убедить палестинскую молодёжь прекратить акты самопожертвования. Наша цель – лечить самоубийц и предотвращать суицидные устремления». Судя по тому, что оба доктора сказали эти слова два-три года назад, усилия психиатров не увенчались успехом. Шахидов в арабском мире стало не меньше, а намного больше. Сумасшествие овладевает массами, но писать, говорить и показывать роль душевнобольных в исламском терроре нельзя, ибо это не политкорректно? Так же, вероятно, не следует акцентировать женский фактор террора. На это, не приведи Господь, могут неодобрительно откликнуться защитницы прав слабого пола. Но что делать с фактами, которые свидетельствуют о росте рядов террористок-самубийц? Только за последние три с половиной года во время терактов, совершенных палестинскими шахидками, погибли 33 израильтянина и сотни получили ранения. В большинстве случаев исполнительницами злодеяний были школьницы и студентки в возрасте от 16 до 21 года. И совсем уж рискованное замечание: некоторых из них сначала совратили или изнасиловали, затем, под страхом позора, заставили пойти на теракт. Других, замужних, «застукали» на прелюбодеянии и тоже вынудили стать шахидками. То есть половая распущенность, насилие над единоверками, инцест и другие извращения тоже давно поступили на службу исламскому терроризму. Но говорить об этом не следует, так как опять будут нарушены нормы политической корректности. Тему положения женщины в мусульманском мире поднимать не принято, инвалидов трогать грешно, сведенных с ума исламской пропагандой - зазорно. При этом террор успешно питается из этих трех источников и трех составляющих традиционно дискриминированной части палестинского общества. Что остается? Остаются «семейные трусы», над которыми смеяться тоже как-то нехорошо? Выход, судя по поведению западных СМИ, один: не показывать, не пересказывать и не публиковать. И это будет поистине политкорректно...Только вот как быть с жертвами терактов и их осиротевшими родными, с людьми, навсегда потерявшими здоровье, и их близкими? «Заслужили» ли они своей страшной смертью, пожизненными страданиями и неизбывным несчастьем такого же трепетного отношения к себе?

Tigran Amaras
29.03.2010, 23:04
Амарас, ну ты же в теме. Не мне тебе объяснять, "кто" попадает под раздачу для таких случаев? Просто именно эта тема, не для рассказов про то, как "подпорченные" и потерявшие невинность деУшки, становятся шахидками для того чтобы очистить имя семьи перед лицом единоверцев. Так что, звЫняй, твой текст ща явно не в кассу.

Вот только сказок феэсбы мне на ночь не хватало

Taya Basel
29.03.2010, 23:15
как-то я задала вопрос...почему Ваши люди идут с такой лёгкостью на смерть....ответ: смерть, она не избежна и не играет роли когда!Все мы будем там!

тем более безумный поступок считают геройством...бредятина, которая всасывается с молоком матери и которой просто наплевать на своё дитё...:bangin:

пока будут такие матери и отцы, подталкивающие своих "любимых" детей на смерть, это будет продолжаться

Собеседница Базель
29.03.2010, 23:35
как-то я задала вопрос...почему Ваши люди идут с такой лёгкостью на смерть....ответ: смерть, она не избежна и не играет роли когда!Все мы будем там!

тем более безумный поступок считают геройством...бредятина, которая всасывается с молоком матери и которой просто наплевать на своё дитё...:bangin:

пока будут такие матери и отцы, подталкивающие своих "любимых" детей на смерть, это будет продолжаться

Не-не, там с психикой неполадки, подогретые народными, так сказать, средствами. Люди обдолбаны на генетическом уровне, посему неадекват хлещет через край.
У японцев тоже отношение к смерти, несколько отличное от, скажем, европейского. Но что-то о японцах с гранатами наперевес, бегающими по всему миру, я не слышала.
Потом верно то, что было написано выше: человек с рождения запрограммирован на выживание, инстинкт самосохранения никто еще не отменял. Если он отсутствует - психика нарушена и скорее всего целенаправленно.

Главный Редактор
29.03.2010, 23:39
Вот только сказок феэсбы мне на ночь не хватало

То есть мои погоны полковника Моссада тебя уже не устраивают, до кучи ты меня уже и на зарплату ФСБешницы определил?
Куда высылать банковские реквизиты для перевода жалованья?

Taya Basel
29.03.2010, 23:48
Не-не, там с психикой неполадки, подогретые народными, так сказать, средствами. Люди обдолбаны на генетическом уровне, посему неадекват хлещет через край.
У японцев тоже отношение к смерти, несколько отличное от, скажем, европейского. Но что-то о японцах с гранатами наперевес, бегающими по всему миру, я не слышала.
Потом верно то, что было написано выше: человек с рождения запрограммирован на выживание, инстинкт самосохранения никто еще не отменял. Если он отсутствует - психика нарушена и скорее всего целенаправленно.

ну милая, те же яйца только в профиль...извини за бестактность...ты повторила мои же слова, только по-своему !

о японцах вспомнила не к месту, потому что у них не горело нигде и никто...но Япония имеет ж своих комикадзе, чем-то даже все эти люди похожи....а схожесть в том , что больны психически

Svetlana Vladimirovna
30.03.2010, 00:11
Страшно это все...Весь вечер смотрела новости и плакала, до сих пор не могу успокоится,
просто дежавю...Все это я уже пережила когда-то, только не в метро, и вертолеты и толпы раненых и много крови, ощущение, что побывал на войне...
Я буквально на днях видела ТАКУЮ в метро, меня не столько смутили платок, длинная юбка и черная куртка, в руках у женщины мусульманского вида была книга довольно странная, явно на арабском и с переводом абзацами, почему-то у меня сразу промелькнула мысль - шахидка...Да, я все понимаю возможно это совпадение, но я впервые такое почувствовала по отношению к незнакомому человеку, только сегодня вспомнила этот случай ...
Вечером с работы домой пошла пешком, хоть и не очень близко, не хочу пока даже думать о метро...
Соболезную семьям погибших и пострадавшим...Это реально жутко..

Собеседница Базель
30.03.2010, 00:22
Я не собираюсь больше ни комментировать, ни продолжать эту тему. Это слишком тяжело и серьезно. Очень надеюсь, что напрямую никого форумских эта трагедия не коснулась. И просто сострадаю тем людям, которых я не знаю, но которые по трагическому стечению обстоятельств оказались жертвами никчемных политических размудаций. Обыкновенные люди, которые просто ехали на работу.

И кто косвенно замешан в этом, и кто - директ: сволочи.

Svetlana Vladimirovna
30.03.2010, 00:32
Столько совсем молодых людей в списках!!!(((
Разве можно это время назвать мирным?Не знаю.
Слов нет...

Елена Росс
30.03.2010, 01:25

Мне тоже сразу вспоминается тот ужас. У нас еще пару месяцев дежурили по ночам, всем домом по графику. Спасть страшно было.

Lea Lausanne
30.03.2010, 10:04
А можно название темы поменять, чтобы не "накаркать" все таки третий взрыв?

Konstantin Zesik
30.03.2010, 10:47
Это все очень плохо.

А кто взорвал? Нашли врагов? Чего то последнее время участились марши недовольных и несогласных. А теперь у людей немного другие заботы будут: дозвониться до родных, объединиться для борьбы с нечестью, быть внимательными при входе в метро и охране своих подъездов

"Превед Медвед"

Marina Vionet
30.03.2010, 10:48
ну милая, те же яйца только в профиль...извини за бестактность...ты повторила мои же слова, только по-своему !

о японцах вспомнила не к месту, потому что у них не горело нигде и никто...но Япония имеет ж своих комикадзе, чем-то даже все эти люди похожи....а схожесть в том , что больны психически

Ох Тая, кроме технических мометов их не объединяет ничего. Поверьте, всех японцев тревожит до глубины души когда терористов-смертников называют камикадзе.

И про обдолбанность на генетическом уровне тоже не надо, пожалуйста.

Konstantin Zesik
30.03.2010, 10:57
Если эти люди убивают моих братьев и сестер, тогда они заслуживают изоляции от общества до тех пор пока они не поймут, что живут в много национальном государстве и ОБЯЗАНЫ уважать своих соседей.Мне абсолютно безразлично, каким образом будет осуществлена эта изоляция-то ли это будет место лишения свободы, то ли это будет город Грозный-2 в Зусуманском районе Магаданской области.Это откровенное мнение человека, не из анекдота знающего что такое война и смерть.

Егоров, те которые "взрывают" с этим "многонациональным" государством ничего общего иметь не хотят. Их братьев и сестер тоже убивали. и высылали в сибирь.

Tigran Amaras
30.03.2010, 11:05
"Превед Медвед"

Превед превед... праздник испортили конечно.. за это он их будет уничтожать..уже не только в сортире.

Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 апреля вырастет почти на $15

P.S. Психолог Клара Бейлер\Clara Beyler, проанализировав предсмертные обращения террористов-самоубийц, пришла к выводу, что мужчины и женщины, готовящиеся к исполнению роли "живой бомбы", руководствуются различными причинами. Несмотря на то, что мотивы действий у них одни и те же - религиозный долг или борьба за свободу - мужчины идут на самоубийство, чтобы добиться реализации своих идеалов. Женщины исполняют роль камикадзе, чтобы избавиться от жизни, которой они живут в настоящий момент или могут жить в будущем. Клара Бейлер считает, что женщины совершают теракт, чтобы перестать быть женщинами.

Марта Креншоу\Martha Crenshaw, профессор Веслеанского Университета, проанализировала причины, по которым женщины делают этот выбор. Во многих случаях ими движет желание повысить личный (согласно трактовке Ислама, применяемой многими богословами, женщина-шахид будет пользоваться большей благосклонностью Аллаха) или семейный статус. Достаточно часто на совершение самоубийств идут женщины, члены семей которых были уличены в сотрудничестве с правоохранительными органами и политическими противниками, или, наоборот, погибли от рук врагов.

Nana Misesu
30.03.2010, 11:08

у японцев горело, причем горело как нигде... Хиросиму и Нагасаки забыли? за это мстить можно американцам еще пару сотен лет...
Да, у японцев отношение к смерти отличается от нашего, но Камикадзе шли на смерть сознательно в прямом бою с врагом, а не подрывали мирных жителей

Tatiana Mirabel
30.03.2010, 11:10
Если эти люди убивают моих братьев и сестер, тогда они заслуживают изоляции от общества до тех пор пока они не поймут, что живут в много национальном государстве и ОБЯЗАНЫ уважать своих соседей.Мне абсолютно безразлично, каким образом будет осуществлена эта изоляция-то ли это будет место лишения свободы, то ли это будет город Грозный-2 в Зусуманском районе Магаданской области.Это откровенное мнение человека, не из анекдота знающего, что такое война и смерть.

Кого,с Вашего позволения,Вы хотели бы изолировать? Тех людей,живущих в том же Грозном,которые ничего,кроме нормальной и мирной жизни не хотят? Вы хотя бы научитесь,для начала,различайть цивилистов от экстремистов...

П.С. Мне очень жаль,что Вам лично пришлось с толкнуться с войной...Только зло в душе никогда не даст человеку мира в его сердце...

Aleksnder Master
30.03.2010, 11:16
А можно название темы поменять, чтобы не "накаркать" все таки третий взрыв?
предложение о смене названия поддерживаю полностью, хотя понимаю, что каркай - не каркай, а взрывы последуют.. не сейчас, так позже.. силовой аппарат, способный бы этому противостоять, совершенно прогнил и не способен что-либо сделать, политика мочения в сортирах потерпела полнейший крах, новых идей нет и не предвидется..
...теперь власть по привычке просто станет сильнее зверствовать против собственного населения и с большим остервенением затыкать рты всяким несогласным с тем, как власть грабит свою страну... а террористы так и будут сами по себе готовить новые удары..
...говоря образно, эта ситуация как если бы мужик дразнил собаку, а потом когда собака искусала его сына, он за это сына бы еще и избил.. и сколько бы он не бил сына, и не дразнил потом собаку, собака как кусалась, так и будет кусаться...
..после беслана власти отменили выборы.. после этих терактов отменят еще что-нибудь или упразднят наконец мешающую им конституцию (де факто она и так не действует, вернее действует, но лишь частично и в зависимости от обстоятельств).. только террористам от этого не холодно и не жарко..

Marina Vionet
30.03.2010, 11:27
Кого,с Вашего позволения,Вы хотели бы изолировать? Тех людей,живущих в том же Грозном,которые ничего,кроме нормальной и мирной жизни не хотят? Вы хотя бы научитесь,для начала,различайть цивилистов от экстремистов...

Еще мне интересно, что сразу все свалили на чеченцев. Понятно, что логичнее всего после недавних событий, но скажем, в Ингушетии и Кабардино-Балкарии тоже ситуация не самая стабильная сейчас, там тоже властью недовольны. Значит, наверное, всему Кавказу перекрываем воду и отопление и в Сибирь их, в Сибирь.
Ведь кстати до сих пор ни одна организация не взяла на себя ответственность за теракты.

Aleksnder Master
30.03.2010, 11:29
Это все очень плохо.

А кто взорвал? Нашли врагов? Чего то последнее время участились марши недовольных и несогласных.
...дык они и виноваты, эти недовольные и несогласные.. любой в кремле знает, что из-за них все беды..

Aleksnder Master
30.03.2010, 11:31
Еще мне интересно, почему сразу все свалили на чеченцев. ...
а так удобнее.. это либо чеченцы, либо правозащитники при поддержке из-за рубежа... больше некому...

Marina Vionet
30.03.2010, 11:36
а так удобнее.. это либо чеченцы, либо правозащитники при поддержке из-за рубежа... больше некому...

еще есть версия начала предвыборной гонки

Konstantin Zesik
30.03.2010, 11:39
Ну это просто мое мнение: чтобы народ держать на поводке, чтобы он не отвлекался на уровень жизни, возможности и тд, просто пугаешь этот народ...а сам себе пиляешь то что осталось. А народ, уже большую бомбу куда то хочет кинуть, в сибирь всех сослать, в общем как ни крути, а все же "объединился народ на борьбу с нечестью", только вот непонятно кто нечисть бОльшая.

Про дома в 1998 году, их рвали тогда каждую неделю....чего же террористы чеченские не продолжили их рвать с такой же регулярностью дальше? или скажете доблестные спецслужбы так хорошо начали работать, что предотвратили все попытки. ну может быть, может быть

Konstantin Zesik
30.03.2010, 11:41

А кто там в оппонентах?

Aleksnder Master
30.03.2010, 11:43
..похоже на правду, но только версия какая-то очень уж неофициальная... а вы же знаете, что разрешено верить только официальным версиям..

Marina Vionet
30.03.2010, 11:47
А кто там в оппонентах?

ну как же, все по старой схеме - клоун, пенсионер и "неизвестный никому доселе товарищ"
это так, для самоутверждения

Александр Егоров
30.03.2010, 11:48
Егоров, те которые "взрывают" с этим "многонациональным" государством ничего общего иметь не хотят. Их братьев и сестер тоже убивали. и высылали в сибирь.
Беспорядки в Чечне были организованы не русскими, а чеченцами и, поскольку Чечня является частью России,то подавлять эти беспорядки было обязанностью государства.Те, кто взрывают метро, не вправе хотеть что-нибудь в этом государстве, поскольку они являются УГОЛОВНЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ, которые подлежат либо изоляции от общества, либо уничтожению. И никакой политики здесь нет,обычный криминал.

Aleksnder Master
30.03.2010, 11:51
Ну это просто мое мнение: чтобы народ держать на поводке, чтобы он не отвлекался на уровень жизни, возможности и тд, просто пугаешь этот народ...а сам себе пиляешь то что осталось. А народ, уже большую бомбу куда то хочет кинуть, в сибирь всех сослать, в общем как ни крути, а все же "объединился народ на борьбу с нечестью", только вот непонятно кто нечисть бОльшая.

Про дома в 1998 году, их рвали тогда каждую неделю....чего же террористы чеченские не продолжили их рвать с такой же регулярностью дальше? или скажете доблестные спецслужбы так хорошо начали работать, что предотвратили все попытки. ну может быть, может быть
.. если бы спецы делали - то были бы не живые бомбы, а бомбы в оставленных в вагонах чемоданах или а-ля невский экспресс... думаю либо прошляпили оперативную информацию (хочется верить), либо, (верить отказываюсь, но с этой власти станется - ведут себя хуже аккупантов) осознанно пропустили..

Lea Lausanne
30.03.2010, 11:54
у японцев горело, причем горело как нигде... Хиросиму и Нагасаки забыли? за это мстить можно американцам еще пару сотен лет...
Да, у японцев отношение к смерти отличается от нашего, но Камикадзе шли на смерть сознательно в прямом бою с врагом, а не подрывали мирных жителей

Нана, так немцам тоже полмира может мстить за концлагеря. Тема не о мщении.

Марина, ты сама поверила в то, что сказала? Как в 1999 взрывали дома в Москве и сами же русские выдвигали версии, что это ФСБ постаралась. Как близнецы упали-это ФБР органозовала. У меня нет слов просто. Александр прав, тот кто это организовал-преступники и бандиты и подлежат уничтожению вместе с лагерем возможно еще недоделанных шахидок.

Александр Егоров
30.03.2010, 11:56

П.С. Мне очень жаль,что Вам лично пришлось с толкнуться с войной...Только зло в душе никогда не даст человеку мира в его сердце...
Я хочу, чтобы УГОЛОВНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ были изолированы от общества.Это требование ни в коей мере не распространяется на ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан Чечни, Дагестана и других республик Кавказа.

Lea Lausanne
30.03.2010, 11:58
..... думаю либо прошляпили оперативную информацию (хочется верить), либо, (верить отказываюсь, но с этой власти станется - ведут себя хуже аккупантов) осознанно пропустили..

Мастер, насчет первого соглашусь, что чтобы предотвратить подобные акты, нужна информация и информаторы. И умение с ней работать. Если инфа и была, ее просто прошляпили, да. Но как только можно сказать такое, что сделали специально. Ребята, я поражаюсь вам.

Elenа Basel
30.03.2010, 11:59
Я хочу, чтобы УГОЛОВНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ были изолированы от общества.Это требование ни в коей мере не распространяется на ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан Чечни, Дагестана и других республик Кавказа.

Вообще то уголовных преступников изолируют. Это изобретение называется тюрьма. пару страниц тому назад, вы говорили именно о чеченском народе, а не о преступниках, которые как известно могут быть любой национальности.

Aleksnder Master
30.03.2010, 12:01
... Как в 1999 взрывали дома в Москве и сами же русские выдвигали версии, что это ФСБ постаралась. Как близнецы упали-это ФБР организовала. ...
вы правильно поступаете.. верить надо исключительно официальным версиям, иначе можно навсегда лишиться сна...

Nana Misesu
30.03.2010, 12:03

как же не о мщении? А чем всегда объяснаются теракты? Либо теракт является средством давления на власти, либо местью и выражением протеста властям. В данном случае это месть за недавнии акции властей. О других версиях, в которых замешаны власти России, думать просто не могу

Konstantin Zesik
30.03.2010, 12:03

Марина, ты сама поверила в то, что сказала? Как в 1999 взрывали дома в Москве и сами же русские выдвигали версии, что это ФСБ постаралась. Как близнецы упали-это ФБР органозовала. У меня нет слов просто. Александр прав, тот кто это организовал-преступники и бандиты и подлежат уничтожению вместе с лагерем возможно еще недоделанных шахидок.

Леа, как ни возмущайся, и не теряй слова, а версия эта если все факты собрать до места, не такая уж и "притянутая за уши". Не знаю как с метро (причин маловато), но с домами в 1998 (или в 1999, я уже не помню), там вроде вообще все сходится. И начало (возобновление) войны с чечней, и триумфальное восседание любимца публики на всероссийский трон...

Lea Lausanne
30.03.2010, 12:04
вы правильно поступаете.. верить надо исключительно официальным версиям, иначе можно навсегда лишиться сна...

Мастер, я понимаю, что ненависть к спецслужбам лишила вас разумно мыслить. Мне кажется, что еще немного и вы сами готовы будете взорвать здание ФСБ. "В знак протеста" (С). Вместе со всеми, кто там находится. Все одно они ВСЕ сволочи. Правда?

Aleksnder Master
30.03.2010, 12:04
Мастер, ... как только можно сказать такое, что сделали специально. Ребята, я поражаюсь вам.
еще раз повторю, я в такое и сам отказываюсь верить, но полностью исключить такую версию не могу в силу того, что уж слишком подлая и беспринципная банда сейчас у власти в стране..

Konstantin Zesik
30.03.2010, 12:08
Мастер, я понимаю, что ненависть к спецслужбам лишила вас разумно мыслить. Мне кажется, что еще немного и вы сами готовы будете взорвать здание ФСБ. "В знак протеста" (С). Вместе со всеми, кто там находится. Все одно они ВСЕ сволочи. Правда?

Леа, не нужно недооценивать и переоценивать "людей". Товарищ Путин, это умный холодный и рассчетливый товарищ, выходец из КГБ. Какие ценности в КГБ были наверное не стоит упоминать

Elenа Basel
30.03.2010, 12:09

Лея, во времена сталинской власти тоже наверное народ не верил что миллионы невинных по тюрьмам и ссылкам сидят...
А если по теме, то как бы не горько это было признавать, но везде где война, очень и очень большие деньги и возможности, и к сожалению стоящие у власти, не всегда находят в себе силы отказаться от них, им выгодны военные действия с финансовой точки зрения.

Александр Егоров
30.03.2010, 12:11
Вообще то уголовных преступников изолируют. Это изобретение называется тюрьма. пару страниц тому назад, вы говорили именно о чеченском народе, а не о преступниках, которые как известно могут быть любой национальности.
Пособничество в совершении преступления, укрывательство преступников также являются уголовно наказуемыми деяниями.

Lea Lausanne
30.03.2010, 12:14
как же не о мщении? А чем всегда объяснаются теракты? Либо теракт является средством давления на власти, либо местью и выражением протеста властям. В данном случае это месть за недавнии акции властей. О других версиях, в которых замешаны власти России, думать просто не могу

Я имела в виду не о мщении террористам после терактов. А о том, как бороться с тем, чтобы это не повторилось. Что же касается актов мщения со стороны террористов, то повод найдется ВСЕГДА.

Какие мы здесь сидим добрые и всепонимающие, а они сейчас на своих форумах улюлюкают на костях мирных людей (мы и это поймем, правда?) и сожалеют, что жертв мало. Вот это всепрощение. Вот это я понимаю. Даже своих готовы обвинить в массовых убийствах. И не было шахидок и поясов не было. И не было Норд Оста, и Беслана не было, и больницы не было захваченной. Это все ФСБ.

Цесик, но комментс. Простите господа, вот пока ВАС ЛИЧНО не шарахнет или к горлу кинжал не будет проставлен лично ВАМ (не дай Б-г конечно) молодцом с зеленой повязкой на черепе (но он будет 100% сотрудник ФСБ), только тогда вы возможно поймете откуда исходит все это зловоние.

Aleksnder Master
30.03.2010, 12:14
Мастер, я понимаю, что ненависть к спецслужбам лишила вас разумно мыслить.
нет.. напротив.. я мыслю разумно.. и мой разум раз за разом задается элементарным вопросом из школьного курса физики, как сотнетысячетонная конструкция из усиленного бетона и стали могла разрушаться со скоростью свободного падения... и как огромный самолет с крыльями и турбодвигателями мог сложиться в ровную трубочку, чтобы пролезть с дырку в стене, не разбив даже не единого окна в местах, где по идее должны были быть у него те самые крылья и двигатели.. я уже молчу о скорости испарения алюминиевых и стальных конструкций, которая превосходила скорость испарения эфира, при температурах, недостаточных даже для плавления той самой стали..

а вы верьте.. верьте.. и главное не думайте и не задавайтесь вопросами.. глупое это занятие - покой дороже..

Elenа Basel
30.03.2010, 12:16
Пособничество в совершении преступления, укрывательство преступников также являются уголовно наказуемыми деяниями.

Что вы этим хотите сказать, что весь чеченский народ занимается укрывательством уголовных преступников, все как один? Потому в вузы им нельзя, в большие города не пускать, да и вообще проще всех в Сибирь выслать, пусть там живут?

Lea Lausanne
30.03.2010, 12:18
покой дороже..

Вот с этим, пожалуйм соглашусь. Надеюсь у меня хватит сил не писать здесь больше.

Elenа Basel
30.03.2010, 12:20
Я имела в виду не о мщении террористам после терактов. А о том, как бороться с тем, чтобы это не повторилось. Что же касается актов мщения со стороны террористов, то повод найдется ВСЕГДА.

Какие мы здесь сидим добрые и всепонимающие, а они сейчас на своих форумах улюлюкают на костях мирных людей (мы и это поймем, правда?) и сожалеют, что жертв мало. Вот это всепрощение. Вот это я понимаю. Даже своих готовы обвинить в массовых убийствах. И не было шахидок и поясов не было. И не было Норд Оста, и Беслана не было, и больницы не было захваченной. Это все ФСБ.

Цесик, но комментс. Простите господа, вот пока ВАС ЛИЧНО не шарахнет или к горлу кинжал не будет проставлен лично ВАМ (не дай Б-г конечно) молодцом с зеленой повязкой на черепе (но он будет 100% сотрудник ФСБ), только тогда вы возможно поймете откуда исходит все это зловоние.

Лея, что бы ты не говорила, но к сожалению терроризм и акты террора выгодны властям агрессивно настроенных государств, это дает им право на маленькую победоносную войну, или длинную и нескончаемую, в любом случае это приносит ОГРОМНЫЕ деньги. Так что все это выгодно определенным людям, стоящим у власти, что России, что США, что того же Израиля.

Marina Vionet
30.03.2010, 12:22

Ты неправильно меня поняла, я всего лишь цитирую версии, которые были выдвинуты вчера.

Меня подобные заявления тоже приводят в шок. Насколько бы ни была прогнившей наша власть, я лично не могу поверить, что будут взрывать дома и метро.
Если это так, то наше общество недалеко ушло от приматов.

Мне все это видится типичной, но очень затянувшейся гражданской войной. Вопрос в том, как с этим бороться. Конечно, нужно проводить активные дейтсвия по истреблению их начальников, штабов, но до тех пор, пока не народы Кавказа не будут рассматривать себя как полноценную часть России, такое насилие будет провоцировать только еще большее насилие с их стороны. Процесс это чертовски длительный, если не сказать даже вечный, так как будут ли они вообще себя в такой роли рассматривать? Поэтому людая единичная вырубка голов будет не более чем малюсеньким шажком в этой борьбе. А бороться как-то надо.

Lea Lausanne
30.03.2010, 12:22
Потому в вузы им нельзя, в большие города не пускать

Еленка, так волнует их образование? в ВУЗы не только чеченцев не пускали и ничего, выжили и пояса шахидские на себя не цепляли. А вот если бы не пустили в свое время этих двух придурочных, что взорвали метро, было бы неплохо. Проблема в том, что в России почти все можно купить и борьба с терроризмом практически пустое занятие, когда сами же русские не хотят ни помочь, ни понять.

Lea Lausanne
30.03.2010, 12:26
Ты неправильно меня поняла, я всего лишь цитирую версии, которые были выдвинуты вчера.

Меня подобные заявления тоже приводят в шок. Насколько бы ни была прогнившей наша власть, я лично не могу поверить, что будут взрывать дома и метро. Если это так, то наше общество недалеко ушло от приматов.

Мне все это видится типичной, но очень затянувшейся гражданской войной. Вопрос в том, как с этим бороться. Конечно, нужно проводить активные дейтсвия по истреблению их начальников, штабов, но до тех пор, пока не народы Кавказа не будут рассматривать себя как полноценную часть России, такое насилие будет провоцировать только еще большее насилие с их стороны. Процесс это чертовски длительный, если не сказать даже вечный, так как будут ли они вообще себя в такой роли рассматривать? Поэтому людая единичная вырубка голов будет не более чем малюсеньким шажком в этой борьбе. А бороться как-то надо.

Слава Б-гу. Я готова поверить в любое мракобесие со стороны спецслужб, и не ангелы они, и работу свою делают плохо, но дойти до такого, чтобы взрывать дома...я не поверю никогда. А ЭТИ себя показали, захватывая детей и больных.

Тем более повод, чтобы начать войну можно всегда найти попроще и самое главное- для чего? Нужна поддержка и одобрение народа? Так не смешите. Захотели и начали.

Elenа Basel
30.03.2010, 12:26
Еленка, так волнует их образование? в ВУЗы не только чеченцев не пускали и ничего, выжили и пояса шахидские на себя не цепляли. А вот если бы не пустили в свое время этих двух придурочных, что взорвали метро, было бы неплохо. Проблема в том, что в России почти все можно купить и борьба с терроризмом практически пустое занятие, когда сами же русские не хотят ни помочь, ни понять.

Меня волнует конституционное соблюдение прав любого россиянина, в том числе прав на получение образования. Потому что сегодня с легкой руки и согласия большинства нарушат права одних, завтра дойдет очередь до нас с вами.
Совершенно согласна с тем, что одной из проблем нашей страны является то, что все продается и покупается.