PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]

Elenа Basel
30.03.2010, 12:28
Слава Б-гу. Я готова поверить в любое мракобесие со стороны спецслужб, и не ангелы они, и работу свою делают плохо, но дойти до такого, чтобы взрывать дома...я не поверю никогда.

Лея, а есть большая разница между "власть сама взрывает дома" и "зная о возможных взрывах, допускает это...."? Ручки, конечно, вроде бы не запачканы, но на самом то деле по локоть в крови....

Aleksnder Master
30.03.2010, 12:34
... Даже своих готовы обвинить в массовых убийствах. И не было шахидок и поясов не было. И не было Норд Оста, и Беслана не было, и больницы не было захваченной. Это все ФСБ....
были.. и норд ост (все погибшие умерли от действия газа), и беслан был (минимум 200 человек из 330 погибли от термических ожогов после применения нашими специальных средств, практически все остальные под перекрестным огнем).. что уж поделать.. факты таковы, что причина конечно в террористах - они захватывали заложников, но тяжкие последствия сделаны руками именно "своих".. свои не договариваются с бандитами и сами убивают заложников, не оставляя террористам на это шанса..
знаете.. с таким "своими" враги не нужны в принципе..
и таки да.. я не верю "своим"... сейчас они начали находить на каждой второй станции взрывные устройства и обезвреживать их.. ага.. это наверное сумашедшие шахиды-сеятели ходили по метро и разбрасывали бомбы.. ложь всё.... лживые, подлые и трусливые непрофессионалы - вот кто такие свои.. все на что хватает их геройства - избивать стариков, недовольных нищенской пенсией...

Natalia Muesli
30.03.2010, 12:36
Ты неправильно меня поняла, я всего лишь цитирую версии, которые были выдвинуты вчера.

Меня подобные заявления тоже приводят в шок. Насколько бы ни была прогнившей наша власть, я лично не могу поверить, что будут взрывать дома и метро.
Если это так, то наше общество недалеко ушло от приматов.

Мне все это видится типичной, но очень затянувшейся гражданской войной. Вопрос в том, как с этим бороться. Конечно, нужно проводить активные дейтсвия по истреблению их начальников, штабов, но до тех пор, пока не народы Кавказа не будут рассматривать себя как полноценную часть России, такое насилие будет провоцировать только еще большее насилие с их стороны. Процесс это чертовски длительный, если не сказать даже вечный, так как будут ли они вообще себя в такой роли рассматривать? Поэтому людая единичная вырубка голов будет не более чем малюсеньким шажком в этой борьбе. А бороться как-то надо.
И я не верю в версию о причастности властей. Нельзя сбрасывать со счетов кровную месть, нельзя забыть о том, что для них это не преступление, а подвиг, нельзя не учитывать (а это в первую очередь) чеченский менталитет и ненависть к русским.
Маринчик, народы Кавказа, в данном случае чеченцы никогда не будут рассматривать себя как полноценную часть России. Никогда. И честно говоря, у меня нет ни одного варианта как решать эту проблему:( Страшно:(

Tigran Amaras
30.03.2010, 12:45
вы правильно поступаете.. верить надо исключительно официальным версиям, иначе можно навсегда лишиться сна...

А кстати официальной версии нет пока что..и остатки поясов не найденны..это лажа.. в кустах оказался рояль в виде невзорвавшегося пояса. Считается, что пояса смертников на шахидках были приведены в действие дистанционно их сообщниками с мобильных телефонов. - это, граждане, абсурд... а за разжигание национальной розни срок положен..даже если ты руководитель фэесбы..

Президент Дагестана поздравил иудеев с праздником Пейсах (http://www.riadagestan.ru/news/2010/03/30/94716/)

Marina Vionet
30.03.2010, 12:48
И я не верю в версию о причастности властей. Нельзя сбрасывать со счетов кровную месть, нельзя забыть о том, что для них это не преступление, а подвиг, нельзя не учитывать (а это в первую очередь) чеченский менталитет и ненависть к русским.
Маринчик, народы Кавказа, в данном случае чеченцы никогда не будут рассматривать себя как полноценную часть России. Никогда. И честно говоря, у меня нет ни одного варианта как решать эту проблему:( Страшно:(

Именно от этого мне тоже страшно. Эта проблема, если когда-нибудь вообще будет решена, то точно не мирным путем - отделятся они или нет, не важно.

Лана Сердешная
30.03.2010, 12:52

Мюсля,

полностью согласна, что для Чечни мы- чужеродный элимент.
Я отношусь ко всем народам хорошо, я не могу сказать, что вот эти хорошие,а вот эти плохие. И здесь уже сколько раз сталкивалась с чеченцами, пока все доброжелательно были настроены, но....в последний раз в посольстве столкнуласьс семейной парой из Чечни. Детям гражданство делали, по их разговором, они не чувствуют себя частью России, пришли по необходимости. Как мужчина с презрением скзал, что когда им нужно, они могут и на вашем ( нашем, русском ) языке разговаривать ( я знаю, что не могу донести интонацию этого мужчины ) Я к чему, я только о том, что никогда не будет мира между Россией и Чечнёй.
Ну а кто взорвал в метро, должны спец.службы установить, чтобы не было голословных заявлений, что это чеченцы сделали.

Но знаю точно, что каждый из вас, зайдя в метро, увидя там чёрную фигуру женщины, да ещё с чем-то в руках, вряд-ли поедет в ней в одном вагоне. Страх в людях посеян, все мы боимся чёрных фигур в платках, особенно, если мы не одни,а ещё и дети с нами. Никто не захочет рисковать

Лана Сердешная
30.03.2010, 12:55

Сегодня показали, как Израиль решают эту проблему. Сканеры везде стоят, сразу на месте можно уничтожить взрывное устройство. Не нужно выдумывать велосипед, нужно просто опыт перенимать ( деньги, конечно, нужны, так воровать нужно меньше, и деньги появятся ).

Natalia Muesli
30.03.2010, 12:55
Именно от этого мне тоже страшно. Эта проблема, если когда-нибудь вообще будет решена, то точно не мирным путем - отделятся они или нет, не важно.
Чисто теоретически: представим себе, что получат независимость. Получат они- захотят и другие. Вот в чем проблема. И, даже получив независимость, начнут между собой воевать за власть:(

Лана Сердешная
30.03.2010, 12:57
Чисто теоретически: представим себе, что получат независимость. Получат они- захотят и другие. Вот в чем проблема. И, даже получив независимость, начнут между собой воевать за власть:(

Им не нужна независимость ( уж простому-то народу точно ), им нужно ВСЁ . Им-это главарям

Natalia Muesli
30.03.2010, 12:57
Сегодня показали, как Израиль решают эту проблему. Сканеры везде стоят, сразу на месте можно уничножить взрыное устройство. Не нужно выдумывать велосипед, нужно просто опыт перенимать ( деньги, конечно, нужны, так воровать нужно меньше, и деньги появятся ).
Согласна с тобой. Это первый и очень важный шаг, который следует сделать

Marina Vionet
30.03.2010, 13:12

Конечно. И всегда будут новые жаждущие независимости, по цепной реакции. Поэтому так и трясутся за Югославию, Косово, Чечню.. Выходит, что ни так ни сяк, простите за мой французский, но жопой об косяк.

Lea Lausanne
30.03.2010, 13:32
Лея, а есть большая разница между "власть сама взрывает дома" и "зная о возможных взрывах, допускает это...."? Ручки, конечно, вроде бы не запачканы, но на самом то деле по локоть в крови....

Есть разница-плохо сработали, прошляпили и сделали это намеренно. И потом...есть доказательства или это так кажется ТЕБЕ с подачи Мастера?

Lea Lausanne
30.03.2010, 13:36
Меня волнует конституционное соблюдение прав любого россиянина, в том числе прав на получение образования. Потому что сегодня с легкой руки и согласия большинства нарушат права одних, завтра дойдет очередь до нас с вами.
Совершенно согласна с тем, что одной из проблем нашей страны является то, что все продается и покупается.

Ну если они россияне, так пусть и законы соблюдают.

И меня, если честно волнует безопасность моих близких и моя больше, чем образование бедных чеченов. Ты веришь, что если их будут пускать (кстати, откуда инфа, что они учиться не могут, я как раз имею вам показать чеченов, получивших образование в Москве) никто ничего больше нигде не взорвет? Ну-ну. Блажен, кто верует в порядочность этих волков в овечьей шкуре.

Elenа Basel
30.03.2010, 13:36
Есть разница-плохо сработали, прошляпили и сделали это намеренно. И потом...есть доказательства или это так кажется ТЕБЕ с подачи Мастера?

Лея, конечно же у меня нет доказательств, так же как нет их и у Мастера, точно так же как и у тебя, и у любого в этой теме присутствующего.
И нет, мне так кажется не с подачи Мастера.
Кстати прошляпить тоже можно намеренно....

А вообще то все это мерзость. И не дай Бог никому и никогда оказаться разменной фигурой для кого-бы то ни было, что для террористов, что для властей.

Aleksnder Master
30.03.2010, 13:38
а у вас есть доказательства, опровергающие версию (именно версию, никто никого ни в чем не обвиняет, заметьте) о причастности спецслужб? или святая вера в непогрешимость "своих" и служит этим доказательством..
кстати... был тут как-то один, кто утверждал, что у него есть доказательства того, что к каширке приложило лапу фсб, но только он скоропостижно скончался после произнесения этих утверждений..

Elenа Basel
30.03.2010, 13:41
Ну если они россияне, так пусть и законы соблюдают.

И меня, если честно волнует безопасность моих близких и моя больше, чем образование бедных чеченов. Ты веришь, что если их будут пускать (кстати, откуда инфа, что они учиться не могут, я как раз имею вам показать чеченов, получивших образование в Москве) никто ничего больше нигде не взорвет? Ну-ну. Блажен, кто верует в порядочность этих волков в овечьей шкуре.

Конечно, законы должны соблюдать все, как и нести ответственность перед законом.
По поводу чеченов в университетах Москвы, это не инфа и не факт, это было предложение одной из форумчанок, не давать возможность чеченам поступать в Вузы Москвы и городов миллионников, наряду с другими вариантами изоляции их из общества.
Мне вот кстати стало интересно, а почему только городов-миллионников, то есть ели взорвут школьный автобус в деревне это менее трагично, чем метро в Москве?

Lea Lausanne
30.03.2010, 13:41
были.. и норд ост (все погибшие умерли от действия газа), и беслан был (минимум 200 человек из 330 погибли от термических ожогов после применения нашими специальных средств, практически все остальные под перекрестным огнем).. что уж поделать.. факты таковы, что причина конечно в террористах - они захватывали заложников, но тяжкие последствия сделаны руками именно "своих".. свои не договариваются с бандитами и сами убивают заложников, не оставляя террористам на это шанса..
знаете.. с таким "своими" враги не нужны в принципе..
и таки да.. я не верю "своим"... сейчас они начали находить на каждой второй станции взрывные устройства и обезвреживать их.. ага.. это наверное сумашедшие шахиды-сеятели ходили по метро и разбрасывали бомбы.. ложь всё.... лживые, подлые и трусливые непрофессионалы - вот кто такие свои.. все на что хватает их геройства - избивать стариков, недовольных нищенской пенсией...

Одно дело КАК они сработали, другое-кто это все организовал. Есть пожелания как это НУЖНО было сделать?

Lea Lausanne
30.03.2010, 13:45
Конечно, законы должны соблюдать все, как и нести ответственность перед законом.
По поводу чеченов в университетах Москвы, это не инфа и не факт, это было предложение одной из форумчанок, не давать возможность чеченам поступать в Вузы Москвы и городов миллионников, наряду с другими вариантами изоляции их из общества.
Мне вот кстати стало интересно, а почему только городов-миллионников, то есть ели взорвут школьный автобус в деревне это менее трагично, чем метро в Москве?

Я не видела этого пожелания. Зато знаю результаты, когда Израиль построил стену, отделяя свою территорию от территории поселений. Ага. Высотой надцать метров и с колючей проволокой. Как по мановению волшебной палочки количество терактов уменьшилось на порядок. Вот такую бы стену построить не мешало бы да.

Только кирпичи разворуют по дороге

Tigran Amaras
30.03.2010, 13:47
Т Конечно, нужно проводить активные дейтсвия по истреблению их начальников, штабов, но до тех пор, пока не народы Кавказа не будут рассматривать себя как полноценную часть России, такое насилие будет провоцировать только еще большее насилие с их стороны..

Народы Кавказа будут считать себя частью России когда из лексикона СМИ принадлежащим людям с двумя паспортами исчезнет слово "лицо кавказской национальности" и страной будет править этническое большинство, а не религиозное меньшинство.

Aleksnder Master
30.03.2010, 13:50
Одно дело КАК они сработали, другое-кто это все организовал. Есть пожелания как это НУЖНО было сделать?
таки да, есть.. если исходить из соображения, что жизни людей важнее всего, то можно было построить все операции по освобождению иначе.. захват больницы кончился позорным для россии подписанием мирного соглашения, но для захваченных он кончился продолжением жизни.. норд ост и беслан закончился поражением террористов, но ценой 10+ жизней за одного террориста... не дороговато ли? ...хотя чего жалеть.. население страны - это же лишь мясо... "свои" за ценой не стоят - бабы еще мяса нарожают...

Lea Lausanne
30.03.2010, 14:00
таки да, есть.. если исходить из соображения, что жизни людей важнее всего, то можно было построить все операции по освобождению иначе.. захват больницы кончился позорным для россии подписанием мирного соглашения, но для захваченных он кончился продолжением жизни.. норд ост и беслан закончился поражением террористов, но ценой 10+ жизней за одного террориста... не дороговато ли? ...хотя чего жалеть.. население страны - это же лишь мясо... "свои" за ценой не стоят - бабы еще мяса нарожают...

Мастер это тема для отдельной дискуссии КАК нужно вести переговоры с террористами. Я их вижу зверями и только, с которыми никакой диалог невозможен. Хотя не скрою, не дай Б-г кто то из моих знакомых оказался бы в такой ситуации, готова была бы дать все, что хотят и ноги целовать, только бы не убивали. Но проблема в том, что они не выставляют определенные условия и не держат слова. Их цель-продемонстрировать силу, напугать, унизить. Так что хоть отпускай их, хоть все золото мира дай, они с собой по любому заберут неверных так много, сколько смогут унести.

Aleksnder Master
30.03.2010, 14:21
Мастер это тема для отдельной дискуссии КАК нужно вести переговоры с террористами. Я их вижу зверями и только, с которыми никакой диалог невозможен. Хотя не скрою, не дай Б-г кто то из моих знакомых оказался бы в такой ситуации, готова была бы дать все, что хотят и ноги целовать, только бы не убивали. Но проблема в том, что они не выставляют определенные условия и не держат слова. Их цель-продемонстрировать силу, напугать, унизить. Так что хоть отпускай их, хоть все золото мира дай, они с собой по любому заберут неверных так много, сколько смогут унести.
да.. тема не та.. убивать тварей беспощадно - сто тысяч раз да, что угодно делать, чтобы отпустили людей - да (но непременно уничтожить тварей позже), но вот про слово не совсем согласен.. слово они, падлы, держат - обещали теракты в москве - сделали..
...а вот "свои" нет, слов не держат.. обещали навести порядок - нет, обещали безопасность - нет, обещали замочить в сортире - а сами никак из сортира не выберутся.. и сами террористы предупредили, что придут с войной, и за день до этого сообщали, что готовятся, и в этот день утром их видели.. и всё равно их упустили... и это в стране, где на каждых 50 жителей, включая новорожденных, по надсмотрщику... видимо ждали, что шахиды придут с плакатами и устроят несанкционированный митинг.. на все остальное власть приучила не реагировать..

Yasmin Hasmik
30.03.2010, 14:23
Нана, так немцам тоже полмира может мстить за концлагеря. Тема не о мщении.

Марина, ты сама поверила в то, что сказала? Как в 1999 взрывали дома в Москве и сами же русские выдвигали версии, что это ФСБ постаралась. Как близнецы упали-это ФБР органозовала. У меня нет слов просто. Александр прав, тот кто это организовал-преступники и бандиты и подлежат уничтожению вместе с лагерем возможно еще недоделанных шахидок.

А в терактах в Испании ,и в Британии наверное тоже были замешаны власти этих стран..

Yasmin Hasmik
30.03.2010, 14:52
Документальный фильм( российский )о женщинах смертницах, шахидках.

http://www.youtube.com/watch?v=LEuXFbl0quc

http://www.youtube.com/watch?v=APq642S8G9Y&feature=related
И израильский документальный фильм" Невесты Аллаха" / Shahida .

http://www.youtube.com/watch?v=FLwUuScsiVQ

Tigran Tosunian
30.03.2010, 15:37
Им не нужна независимость ( уж простому-то народу точно ), им нужно ВСЁ . Им-это главарям

Совершенно верно,им тоесть идеологом конфликта и террора(которому несколько сот лет)а именно турецким волчарам нужен весь Кавказ для создания :
Кавказского Исламского Халифата,вот с чем надо боротся а не вылавливать по одиночке в лесах,пустое это.

Natalia Muesli
30.03.2010, 15:41
Совершенно верно,им тоесть идеологом конфликта и террора(которому несколько сот лет)а именно турецким волчарам нужен весь Кавказ для создания :
Кавказского Исламского Халифата,вот с чем надо боротся а не вылавливать по одиночке в лесах,пустое это.
нет, Тигран, простите, но, по-моему Вы совершенно все смешали
что там хотят придурковатые турки - их проблемы. Я не думаю, что чеченцы хотят жить в составе Турции

Tigran Tosunian
30.03.2010, 15:50
нет, Тигран, простите, но, по-моему Вы совершенно все смешали
что там хотят придурковатые турки - их проблемы. Я не думаю, что чеченцы хотят жить в составе Турции

без коментариев.
изучите историю конфликта,если вы хотите понять кто есть ху.

Natalia Muesli
30.03.2010, 15:54
без коментариев.
изучите историю конфликта,если вы хотите понять кто есть ху.
историю конфликта кого и с кем? России и Чечни?

Tigran Tosunian
30.03.2010, 15:55
историю конфликта кого и с кем? России и Чечни?

ну хотя бы,для начало.

Лана Сердешная
30.03.2010, 15:57

Я думаю, что нужно всем миром бороться, а одной России это не потянуть. Тем более, страдать-то все будут.

Natalia Muesli
30.03.2010, 16:06
ну хотя бы,для начало.
у Вас какая-то странная манера общения..
Вы себя считаете глубоко посвященным?
Историю конфликта я прекрасно знаю. И еще раз повторю, что 99% процентов чеченцев не пожелают в состав Турции, если Вы так хорошо знакомы с историей конфликта, то должны знать, что отличительной чертой чеченского менталитета является радикальный национализм. Они себя считают превосходной нацией, в том числе и над другими мусульманами. Даже над ингушами, хотя и те, и другие вайнахи
Если же Вы глобально рассуждаете о исламском государстве и его угрозе, это немного другая тема. И, опять-таки при чем здесь турки?

Tigran Tosunian
30.03.2010, 16:18
Я думаю, что нужно всем миром бороться, а одной России это не потянуть. Тем более, страдать-то все будут.

от такой идилии мир ешё далёк,
что косается именно этого противостояния то одним из решений проблемы было бы скажем, вступление Турции в ЕС,Россия и Кавказ от этого выиграли бы только,что не скажеш про Европу.

Tigran Tosunian
30.03.2010, 16:19

что косается именно этого противостояния то одним из решений проблемы было бы скажем, вступление Турции в ЕС,Россия и Кавказ от этого выиграли бы только,что не скажеш про Европу.

Лана Сердешная
30.03.2010, 17:46

Интересно, а почему это России выгодно, а Европе нет? ( хочется послушать умного человека, пишу вполне серьёзно )

Лана Сердешная
30.03.2010, 17:47
А на сайте кп появились фотки смертниц. Я глянула, хоть и не могу такие фото смотреть.

Elena Solothurn
30.03.2010, 18:25
Есть у меня в Питере один знакомый, русский

Elena Solothurn
30.03.2010, 18:30
пардон... его лучший друг - чеченец. Много лет назад мать вышла замуж за русского и они переехали туда жить (в Питер). Мальчик ходил в обыкновенную школу, старался, учился. Нормальный человек. Все мечтал стать врачом или ветеринаром.. Хотел в медицинский поступать. За то, что "черный" был, его недолюбливали.. А после дискотеки в 10 классе русские ребята по пьяни так избили, что он попал в больницу - почки чуть не отбили, что-то там нарушилось.. в общем, мальчик из больниц несколько лет не вылазил. никуда, естественно, не поступил. куча денег на лечение ушло, полуинвалид теперь. занимается в свои 30 тем, что подметает дворы и подрабатывает где-то на рынке... а человек - сама душа. в жизни и мухи не обидел...

Лана Сердешная
30.03.2010, 18:32
пардон... его лучший друг - чеченец. Много лет назад мать вышла замуж за русского и они переехали туда жить (в Питер). Мальчик ходил в обыкновенную школу, старался, учился. Нормальный человек. Все мечтал стать врачом или ветеринаром.. Хотел в медицинский поступать. За то, что "черный" был, его недолюбливали.. А после дискотеки в 10 классе русские ребята по пьяни так избили, что он попал в больницу - почки чуть не отбили, что-то там нарушилось.. в общем, мальчик из больниц несколько лет не вылазил. никуда, естественно, не поступил. куча денег на лечение ушло, полуинвалид теперь. занимается в свои 30 тем, что подметает дворы и подрабатывает где-то на рынке... а человек - сама душа. в жизни и мухи не обидел...

Господи, да уродов полно.

Taya Basel
30.03.2010, 18:35
А на сайте кп появились фотки смертниц. Я глянула, хоть и не могу такие фото смотреть.

Лана, я тоже глянула...ужас

Лана Сердешная
30.03.2010, 18:45
Лана, я тоже глянула...ужас

Я знала, что там ужас. Но захотелось посмотреть на тех, кто унёс жизнь людей.

Tigran Tosunian
30.03.2010, 18:48
у Вас какая-то странная манера общения..
Вы себя считаете глубоко посвященным?
Историю конфликта я прекрасно знаю. И еще раз повторю, что 99% процентов чеченцев не пожелают в состав Турции, если Вы так хорошо знакомы с историей конфликта, то должны знать, что отличительной чертой чеченского менталитета является радикальный национализм. Они себя считают превосходной нацией, в том числе и над другими мусульманами. Даже над ингушами, хотя и те, и другие вайнахи
Если же Вы глобально рассуждаете о исламском государстве и его угрозе, это немного другая тема. И, опять-таки при чем здесь турки?

себя я не считаю глубоко посвяшенным это первое
второе-как можно было понять с написанного, имелись в виду истоки,суть,идея с которой начинался конфликт пару сот лет назад а не только промежуток, конец прошлого века,конфликт между Россией и Турцией где многие горские племена воевали против России не только Чеченцы(прошу заметить)подстрекаемые Турками с идеей создания пантюркского государство.

вы не задумывались откуда вдруг появляются прекрасно подготовленные отряды боевиков,

Ps:ну а насчет характера Чеченцев,не зря же они были выбраны теми же турками.

Elena Solothurn
30.03.2010, 18:50

только собаки его любят. утром как выходит дворы подметать - кучей сбегаются. знают, что он им обязательно что-нибудь принесет.. и плетутся стаей потом за ним, пока не закончит... не видят собаки, что кожа у парня темная..

Лана Сердешная
30.03.2010, 18:51
второе-как можно было понять с написанного, имелись в виду истоки,суть,идея с которой начинался конфликт пару сот лет назад а не только промежуток, конец прошлого века,конфликт между Россией и Турцией где многие горские племена воевали против России не только Чеченцы(прошу заметить)подстрекаемые Турками с идеей создания пантюркского государство.

вы не задумывались откуда вдруг появляются прекрасно подготовленные отряды боевиков,

А почему ( теоретически ) нельзя жить России отдельно, а чеченцам отдельно? Но так же не будет, они же будут всегда чего-то другого хотеть.

Лана Сердешная
30.03.2010, 18:53
только собаки его любят. утром как выходит дворы подметать - кучей сбегаются. знают, что он им обязательно что-нибудь принесет.. и плетутся стаей потом за ним, пока не закончит... не видят собаки, что кожа у парня темная..

Собаки чувствуют добрых людей, и какая им разница, какой разрез глаз у человека. Вот людям бы так, но в этом плане людям до собак далеко.

Александр Егоров
30.03.2010, 18:53
Что вы этим хотите сказать, что весь чеченский народ занимается укрывательством уголовных преступников, все как один? Потому в вузы им нельзя, в большие города не пускать, да и вообще проще всех в Сибирь выслать, пусть там живут?
Если Вам действительно интересна эта тема,изучите обычаи кавказских народов,в частности чеченского народа,и Вам всё станет понятно.

Natalia Muesli
30.03.2010, 18:54

Я задумывалась и в этой части с Вами согласна.

Tigran Tosunian
30.03.2010, 18:58
А почему ( теоретически ) нельзя жить России отдельно, а чеченцам отдельно? Но так же не будет, они же будут всегда чего-то другого хотеть.

скорее их кто то другой будет хотеть

Taya Basel
30.03.2010, 19:03

даже детки ещё "слепы"....цвет замечают только взрослые...

Taya Basel
30.03.2010, 19:09
Я знала, что там ужас. Но захотелось посмотреть на тех, кто унёс жизнь людей.

а я глянула, потому что не верю, что лица, то есть головы целы и невредимы остались...как-то хитро бомба взорвалась ((

Tatiana Meier
30.03.2010, 19:16
а я глянула, потому что не верю, что лица, то есть головы целы и невредимы остались...как-то хитро бомба взорвалась ((
А где смотрели,я не поняла что-то?

Taya Basel
30.03.2010, 19:23
тут (http://www.kp.ru/daily/24464/625252/)

Tigran Tosunian
30.03.2010, 19:26
Интересно, а почему это России выгодно, а Европе нет? ( хочется послушать умного человека, пишу вполне серьёзно )

спасибо за комплимент,вы меня переоценивайте.

хороший сосед лучше плохого родственика.:
насчет Евпропы представте Европу и Турок мноооооого Турок.

Tatiana Meier
30.03.2010, 19:37

не убедительно.К тому же их и так оооочень много там.

Yasmin Hasmik
30.03.2010, 19:53
Поражаюсь ,как можно молится и потом идти и убивать людей? Ведь женщины смертницы перед тем как совершить теракт молились прямо в в вестибюле метро... Надеюсь их души (и организаторов тоже ) будут гореть в аду..

Taya Basel
30.03.2010, 20:03
Поражаюсь ,как можно молится и потом идти и убивать людей? Ведь женщины смертницы перед тем как совершить теракт молились прямо в в вестибюле метро... Надеюсь их души (и организаторов тоже ) будут гореть в аду..

Ясмин и ты в это веришь?

Лана Сердешная
30.03.2010, 20:08

Я не спец. А поэтому в эти "верю, не верю" не играю.
Я так рассуждала: их никто не опознал. Родственники права на эти трупы не предъявили. они не входят в те 39 невинно-убиенные жертвы, наверняка эти два трупа имеют другие повреждения. А значит ( делаю выводы ) это и есть смертницы.

Лана Сердешная
30.03.2010, 20:09

Прям моими словами. Сама так всегда говорю.

Теперь по второму пункту: представила Германию. Всю Европу не хочется такой видеть:(

Лана Сердешная
30.03.2010, 20:11

Зато их в Германии ооооочень много. Скоро второй язык Германии будет турецкий.

Taya Basel
30.03.2010, 20:12
Я не спец. А поэтому в эти "верю, не верю" не играю.
Я так рассуждала: их никто не опознал. Родственники права на эти трупы не предъявили. они ен входят в те 39 невинно-убиенные жертвыт, наверняка эти два трупа имеют другие повреждения. А значит ( делаю выводы ) это и есть смертницы.

родственники ещё не всех опознали ((((

я тоже не спец

Yasmin Hasmik
30.03.2010, 20:13
Ясмин и ты в это веришь?

Если я правильно поняла твой вопрос ,то да, я где то верю в то, что есть какое то наказание за подобные деяния на том свете....

Taya Basel
30.03.2010, 20:19
Если я правильно поняла твой вопрос ,то да, я где то верю в то, что есть какое то наказание за подобные деяния на том свете....

я о молитве, которая была совершена в вестибюле....

о возздании по делам я верю! даже очень!!!

Лана Сердешная
30.03.2010, 20:19
родственники ещё не всех опознали ((((

я тоже не спец

Уже всех, и вот увидишь, за этими трупами не придут.
Не стали бы просто так фотки выставлять на всеобщее обозрение. Наверняка у этих трупов схожие повреждения, которые отличаются от всех 38 ( 39 умер в больнице )

Taya Basel
30.03.2010, 20:23
Уже всех, и вот увидишь, за этими трупами не придут.
Не стали бы просто так фотки выставлять на всеобщее обозрение. Наверняка у этих трупов схожие повреждения, которые отличаются от всех 38 ( 39 умер в больнице )

всех? странно, ты какие новости смотрела?....хотя неважно, жаль людей...сегодня утром ещё одна девушка умерла

я не представляю, что смогла б после такого просто зайти в метро...

Yasmin Hasmik
30.03.2010, 20:24
я о молитве, которая была совершена в вестибюле....

о возздании по делам я верю! даже очень!!!

Об этом пишут во всех блогах (писали ив газетах), были очевидцы, которые это видели своими глазами, но не обратили на это особого внимания..

Taya Basel
30.03.2010, 20:27
Об этом пишут во всех блогах (писали ив газетах), были очевидцы, которые это видели своими глазами, но не обратили на это особого внимания..

однu говорят, что девушки молились, другие, что кричали...ну значит поверим на слово свидетелям!
странно всё это

Tigran Tosunian
30.03.2010, 20:28

можно и по убедительней,правда тема не та, но так уж быть лично для вас.

принадлежность Турции к единому рынку ЕС расширяет возможности для многосторонних проектов с участием России, в том числе и за пределами европейского пространства. Россия заинтересована в том, чтобы Турция соответствовала западноевропейским экономическим стандартам.
Более того, сближение Турции с Европой выгодно России, которая не заинтересована в радикализации турецкого ислама и усилении его влияния вблизи Российских границ. Кроме того, Москве желательнее развивать отношения с государством, согласующим свою внешнюю политику с Брюсселем, в этом случае исключается возможность конфронтации с турецкими националистами.

Лана Сердешная
30.03.2010, 20:29
всех? странно, ты какие новости смотрела?....хотя неважно, жаль людей...сегодня утром ещё одна девушка умерла

я не представляю, что смогла б после такого просто зайти в метро...

Даже если не всех, то трупов ( получается ) на месте было 38+2 ( смертницы ). Кто-то же из них будет смертником? Ну а раз у этих двух схожие повреждения, то вывод напрашивается сам собой.

Tigran Amaras
30.03.2010, 20:29
Я не видела этого пожелания. Зато знаю результаты, когда Израиль построил стену, отделяя свою территорию от территории поселений. Ага. Высотой надцать метров и с колючей проволокой. Как по мановению волшебной палочки количество терактов уменьшилось на порядок. Вот такую бы стену построить не мешало бы да.

Только кирпичи разворуют по дороге

Надо не останавливатся на достигнутом...

http://i069.radikal.ru/1003/45/80ce82109f3b.jpg (http://www.radikal.ru)

Я тоже надеюсь что души убийц будут гореть в аду...

http://s002.radikal.ru/i197/1003/48/6b6672d14634.jpg (http://www.radikal.ru)

"избранным" можно всё... борьба с террором.

http://s58.radikal.ru/i161/1003/38/3f772b901ffd.jpg (http://www.radikal.ru)

Taya Basel
30.03.2010, 20:33
Даже если не всех, то трупов ( получается ) на месте было 38+2 ( смертницы ). Кто-то же из них будет смертником? Ну а раз у этих двух схожие повреждения, то вывод напрашивается сам собой.

да ты знаешь, я даже не собираюсь выяснять, кто...чего...мы не специалисты, чтоб на глаз определить схожесть или типичность тАких повреждений, а всё что в инете, не всегда есть правда

Лана Сердешная
30.03.2010, 20:35
да ты знаешь, я даже не собираюсь выяснять, кто...чего...мы не специалисты, чтоб на глаз определить схожесть или типичность тАких повреждений, а всё что в инете, не всегда есть правда

Я просто рассуждаю. А что там в интете пишут, я не читаю ( кроме кп ).

Лана Сердешная
30.03.2010, 20:38
Сегодня у Малахова будут родственники погибших:(

Главный Редактор
30.03.2010, 20:45
А взрывов как выясняется должно было быть намного больше...

После взрывов в московском метрополитене в понедельник на станциях метро "Беговая" и "Комсомольская" в тот же день были обнаружены еще две бомбы, которые успели вовремя обезвредить, утверждает газета "РБК daily" со ссылкой на неназванного сотрудника метрополитена. В ГУВД Москвы и СКП эту информацию пока не подтверждают.В блогах также появляются данные двух других бомбах, найденных в подземке. Пользователь под ником via-victoria утверждает, что ее мама работает в метро. "Она сказала, что кроме прогремевших 2 взрывов, нашли еще 2 бомбы и успели обезвредить", - пишет блогер. По ее словам, взрывные устройства обнаружили на "Беговой" и "Комсомольской",

Tigran Amaras
30.03.2010, 21:06

Нашли один пояс который якобы скинула третья "смертница"..версия о поясах на двух подорвавшихся трещит по швам... теперь это уже сумки и дистанционный подрыв мобильником..только в таком случае это не "шахидки" (термин кстаи сам по себе неправильный) а фигня какая то.. так то вот..

Главный Редактор
30.03.2010, 21:17
Нашли один пояс который якобы скинула третья "смертница"..версия о поясах на двух подорвавшихся трещит по швам... теперь это уже сумки и дистанционный подрыв мобильником..только в таком случае это не "шахидки" (термин кстаи сам по себе неправильный) а фигня какая то.. так то вот..

Может ты сейчас скажешь что поезда взорвались потому что ФСБешники везли на дачу прикуриватель для сигар?

Tigran Amaras
30.03.2010, 21:31
Может ты сейчас скажешь что поезда взорвались потому что ФСБешники везли на дачу прикуриватель для сигар?

Я может скажу что имеет место быть схватка между шустрыми еврейскимии мальчиками и...

Но вы же все здесь люди опытные и понимаете, что мы тогда встанем перед необходимостью создать особые условия для шведов, норвежцев, для кого-то еще. (http://www.jeddah.mid.ru/Albom/rech_putina.htm)

Меня выбранный день смущает...хитрый мальчик...уничтожит всех.

http://i055.radikal.ru/1003/c5/013c2450bc99.jpg

Aleksnder Master
30.03.2010, 21:35
туфта.. когда прорабатывают такую сложную операцию, не разбрасывают, как сеятель облигации, бомбы по всему метро.. лгут источники.. чем сложнее система - тем больше шансов на то, что что-то пойдет не так.. не забывайте, для террористов центр москвы - это глубокий тыл противника, с очень высокой концентрацией сотрудников разных силовых органов... поэтому крайне нелогично и опасно было бы делать несколько видов взрывчатки и вовлекать много людей в дело.. проще достичь результат, если сконцентрироваться на чем-то одном и с минимальной группой участников..

Natalia Witch
30.03.2010, 21:42

Взрывов не должно было быть вообще...а вся эта инф не более чем фиговый лист которым милиция теперь прикрывает свои задницы и пытается показать как хорошо и слаженно они работают...
Противно читать и смотреть как в грудь себя бьют и рассказывают как они хорошо провели свою работу после взрыва...а вот почему это стало возможным?...нет ответа как и не было работы.....им некогда, они бабки с мелких преступников доят и малолеток ловят для "расскрываемости"...

Yasmin Hasmik
30.03.2010, 21:51
Взрывов не должно было быть вообще...а вся эта инф не более чем фиговый лист которым милиция теперь прикрывает свои задницы и пытается показать как хорошо и слаженно они работают...
Противно читать и смотреть как в грудь себя бьют и рассказывают как они хорошо провели свою работу после взрыва...а вот почему это стало возможным?...нет ответа как и не было работы.....им некогда, они бабки с мелких преступников доят и малолеток ловят для "расскрываемости"...

От таких терактов никто не застрахован ,такое может произойти в любой точке земли..

Elena Mani
30.03.2010, 21:52

Здесь одного "Спасибо мало"!!! БРАВО!:hop-hop

Lea Lausanne
30.03.2010, 22:16
Я может скажу что имеет место быть схватка между шустрыми еврейскимии мальчиками и...

Но вы же все здесь люди опытные и понимаете, что мы тогда встанем перед необходимостью создать особые условия для шведов, норвежцев, для кого-то еще. (http://www.jeddah.mid.ru/Albom/rech_putina.htm)

Ой, ну кто бы сомневался кто во всем виноват. Для разнообразия хоть бы раз новую версию придумал.

еще раз тебе скажу, что твои тупые ссылки никто не читает, а происхождение картинок, которые ты неумели приткнул, уже всем давно известно. какая дешевка.

Ольга Москвичка
30.03.2010, 22:20
"...источник в правоохранительных органах Чечни заявил, что уроженец республики Казбек Матаев вряд ли имеет отношение к терактам в московском метро.
«Уроженец села Братское Надтеречного района Чечни Матаев Казбек Ихванович, 1976 года рождения, был объявлен в розыск в 2004 году по статьям «Умышленное уничтожение имущества», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконное хранение оружия», «Участие в незаконном вооруженном формировании», «Бандитизм», – рассказал источник.
При этом он отметил, что уголовное дело, возбужденное по первым двум статьям, было прекращено в связи с недоказанностью участия Матаева в этих преступлениях, а дело по статье «Участие в незаконном вооруженном формировании» – за истечением срока давности. По данным источника, Матаев может иметь паспорт на другое имя, а в последние годы он проживал во Франции. «Были также сведения «Интерпола» о том, что в 2006 году Матаев работал уборщиком в Монако», – добавил он.
«Исходя из тех сведений, которые имеются, маловероятна причастность Матаева к последним терактам в Москве», – отметил источник."

отсюда (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/03/30/n_1476769.shtml)

Вот такие уборщики в Монако...

Svetlana Moni
30.03.2010, 23:04
Не хочется ничего говорить, уже и так всего много сказано... новый теракт, новые жертвы. Вопрос...до каких пор это будет продолжаться....м.РИЖСКАЯ, АВТОЗАВОДСКАЯ, ПУШКИНСКАЯ и т.д. и т.д. уже сбились со счёта...жестокий счёт...
Пересматривала сегодня несколько раз списки знакомых и друзей Слава Богу нет, хотя с некоторыми так и не получилось связаться пока...
Сегодня день траура по погибшим ...надеюсь, как обещали виноватые будут уничтожены.
Светлая память погибшим... сколько молодых ...!!!

http://i050.radikal.ru/1003/3d/e9bdead5f018.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i129/1003/e3/b49ed72cf1ea.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s47.radikal.ru/i115/1003/fd/6b198441affa.jpg (http://www.radikal.ru)

Tigran Amaras
31.03.2010, 00:18
Чечня: В теракте виноваты московские спецслужбы

ГРОЗНЫЙ, 30 марта. Нужно исполнять указания президента России Дмитрия Медведева и председателя правительства РФ Владимира Путина, которые требуют найти преступников и наказать, а не указывать их предполагаемую национальность. Об этом на заседании парламента Чечни заявил спикер Дукуваха Абдурахманов.

«Если все мы называемся гражданами Российской Федерации, то при таких преступлениях (теракты в московском метро) не должны называться национальности. Ни один народ не уполномочивал преступников на их деяния – ни решением, ни съездом, ни конгрессом, ни собранием. Это враги собственных народов, которые пасутся на международной террористической ниве», — считает он.

По мнению Абдурахманова, произносящие бездоказательные слова «по предварительным данным» — разрушители государства. «И они должны нести за свои слова полную юридическую и политическую ответственность», — убежден спикер.

«Если высокие лица сегодня называют северокавказский регион в качестве «виновника» в своих отчетах перед руководством, мы должны заявить, что считаем виновными в происшедшем московские спецслужбы, правоохранительные органы или силы безопасности Москвы, — заявил Абдурахманов. — Такой стратегически охраняемый объект, как метрополитен, должен быть обезопасен. А если туда что-то пронесли – то при абсолютной халатности соответствующих служб либо при соучастии или технических работников метрополитена, или содействии работников правоохранительных органов».

Надежда Леман
31.03.2010, 00:57
В основе всего лежат две вещи – деньги и желание, воля. Если деньги есть, то все самое передовое должно быть туда внедрено. Если мы говорим об осматривании такого количества пассажиров – Московское метро не самое большое в мире — есть компьютерные системы, которые позволяют во всем потоке выделять то, что вам нужно. Есть определенные правила подготовки личного состава и вообще всех работников метрополитена. Есть, наконец, требование к сотрудникам милиции, которые там находятся. Сегодня в милиции, я имею в виду в МВД, смешное, шуточное название сотрудников милиции, которые охраняют Московский метрополитен – «дикая подземная дивизия». Она даже по внешним признакам – это отмечалось тоже – как бы не отвечает чаяниям общества. Люди не видят в них защитника ни по своим физическим параметрам, ни по профессиональной подготовке. Конечно, надо с этим работать. Не вывески менять, а менять суть.
http://news.mail.ru/incident/3588077/?state=90

Светлая память погибшим,выздоровления пострадавшим, всем остальным терпения и сил жить дальше,мира и добра...

Nikolaus Mаlbunermаus
31.03.2010, 01:01
А чем они мешают? Что касается поставить возле каждой двери по охраннику или приставить к каждой женщине со славянской внешностью по наблюдателю-это просто утопия. Есть страны, где с терроризмом пытаются более-менее успешно бороться (Израиль, например), но полностью искоренить его все равно не удалось. Проблема скорее даже не в эффективности работы спецслужб, а в общей внешней и внутренней политике государства. Только грамотная политика на Ближнем Востоке, в Чечне может как-то изменить ситуацию. А ты мы будем бороться все время только со следствиями, но не причинами. Я не знаю точно что и как проводилось в Советском Союзе, например, но ведь не было тогда терроризма в той форме, что существует сейчас.

R.I.P.

Был. В Метрополитене им. В.И. Ленина. Середина 70-х, если не изменяет память... Взрывы в вагоне метро. Армянские сепаратисты. Трое. Все получили высшую меру - расстрел.

Malbuner Maus

Svetlana Bernhardt
31.03.2010, 01:14
Нет слов. Крепитесь москвичи. мои соболезнования погибшим…
Соболезную семьям погибших и пострадавшим. Ведь совсем молодые девушки и парни, у которых вся жизнь была впереди... До глубины души обидно...
. Слов не подобрать.
Я одного не могу понять… чего ради??? Этому (кавказкому) конфликту лет 200. если не 300. и оставить в покое не могут. А проблем дофига и продолжение одинаково. Почему и зачем ?? ничего конкретного…
ФСБ и милиция метрополитена сработали отвратительно. Если бы сразу перекрыли эти и близлежащие станции и занялись бы разработкой всех пассажиров, с высокой долей вероятности бы обнаружили сообщников и уже через сутки вышли бы на саму террористическую группу....
----
Когда-то любили смотреть на гладиаторские бои, потом на публичные казни.. сейчас любят на терракты глазеть. Ничего не меняется в человеческой природе. Да и не поменяется никогда.

Собеседница Базель
31.03.2010, 01:40

Сорры, но вообще...........

Главный Редактор
31.03.2010, 02:35
Москва прощается с погибшими (http://www.eg.ru/daily/crime/18385/).

http://www.eg.ru/upimg/photo/87850.jpg

Смотрю на фотку. Совсем молодая девочка.
Ей бы жить. Детей рожать. Пошла в метро. И не вернулась. Страшно и грустно.
Завтра придут новые новости, потом другие события. А для её семьи это так и останется горем на всю оставшуюся жизнь.

Irina Piero
31.03.2010, 02:42
Мне очень неприятно,но я должна ответить:
Амарас, у вас, судя по всему, многое не развито, и именно поэтому вы в каждой ветке плюёте на чувства собеседников и оскорбляете их. Вы, как заевшая пластинка, не можете остановиться и пытаетесь навязать окружающим свою дурно пахнущую "музыку". Но, как говорится, если не нравится запах, надо отойти подальше и не нюхать. Что я и буду делать в дальнейшем.

Tigran Tosunian
31.03.2010, 08:27
R.I.P.

Был. В Метрополитене им. В.И. Ленина. Середина 70-х, если не изменяет память... Взрывы в вагоне метро. Армянские сепаратисты. Трое. Все получили высшую меру - расстрел.

Malbuner Maus

История: взрывы в московском метро, 1977 год.
А. Мемуары А.Д. Сахарова. ГЛАВА 23. 1977 год.

http://hojja-nusreddin.livejournal.com/94044.html

Michael Misko
31.03.2010, 11:03

За все народы Кавказа говорить не надо, осетины, как северные так и южные, например, на все 100% осознают себя частью России. Да и с другими народами всё не так однозначно.

О чём говорить, если за последние 90 лет многих русских, причём живущих вокруг Матери Городов Русских научили не ощущать себя русскими и частью России. Работа проведена немалая.

А чеченцы могут быть частью России, если их энергию направить в правильное русло. Вспомним, как они хорошо себя проявили во время отражения агрессии августа 2008 года или миротворческой операции в Ливане. И там они были горды, что они часть России. Или когда Терек выиграл Кубок России по футболу.

А вспомним героизм "Дикой Дивизии", когда они сражались за Царя и Отечество.

В соответствии с приказом Николая II о создании Кавказской туземной конной дивизии от 23 августа 1914 года дивизию составляли три бригады из шести кавказских туземных конных полков (каждый в 4 эскадрона). В состав дивизии входили следующие войсковые части :

1-я бригада состояла из Кабардинского конного полка (состоящего из кабардинцев и балкарцев) и 2-го Дагестанского конного полка (состоящего из дагестанцев).
2-я бригада состояла из Татарского конного полка (состоящего из азербайджанцев (пункт формирования г. Елизаветполь (Гянджа) и Чеченского конного полка (состоящего из чеченцев и ингушей)..
3-я бригада состояла из Черкесского конного полка (состоящего из карачаевцев, адыгейцев и абхазцев) и Ингушского конного полка (состоящего из ингушей).[2]
Аджарский пеший батальон.

Так что всё зло от Ленина и Сталина, от их уродливого этнотворчества и национально-территориального деления. Решение проблемы одно - восстановление сущности России как Империи (в её исторических границах). В Империи этническое происхождение не играет большой роли. А за проявление вражды по этническому и религиозному признаку, великорусского этнонационализма, надо карать так же строго как за терроризм, это не меньшее зло для нашей страны.

Lea Lausanne
31.03.2010, 11:22
Вы мне скажите что в Дагестане происходит? Там взрывают без конца и вот опять. Кто и за что там сражается?

Лана Сердешная
31.03.2010, 12:37
Вы мне скажите что в Дагестане происходит? Там взрывают без конца и вот опять. Кто и за что там сражается?

Да, сегодня опять взворвали, 12 погибших.

Lea Lausanne
31.03.2010, 14:18
Не я начал примеры "героической" борьбы с палестинским народом приводить, выдавая это за борьбу с терроризмом.

Героическая борьба в твоем понимании-это взрывать мирных людей в автобусах и детей на дискотеках.

Тебя с твоей агитацией уже отфутболили из одного места, так здесь продолжаешь, думая, что все как одна- овцы тупые.

Действительно неприятно и брезгливо даже виртуально общаться с тобой.

Marina Vionet
31.03.2010, 14:19
Сегодня в новостях нашла это (http://lenta.ru/news/2010/03/31/doku/)

Доку Умаров обвинил российские спецслужбы в причастности к терактам в метро
Чеченские боевики не взяли на себя ответственность за теракты, совершенные в московском метро утром 29 марта. Грузинский русскоязычный канал "Первый кавказский" распространил аудиозапись от имени лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова, который считает, что к взрывам на "Лубянке" и "Парке культуры" причастны российские спецслужбы.
"Чеченцы на это не способны. <...> Все это преподнесено так, будто никто не виноват из российских спецслужб, а на самом деле они причастны. <...> Во взрывах в Москве виновато ФСБ", - произносит мужской голос на записи. Является ли распространенное аудио подлинным и участвовал ли сам Умаров в записи этого послания, достоверно не известно.

Доку Умаров является одним из лидеров чеченских сепаратистов. По информации СМИ, он причастен к ряду терактов на Северном Кавказе. В частности, сообщалось о том, что в декабре 2002 года Умаров участвовал в похищении сотрудников чеченской прокуратуры. Также появлялась информация о его причастности к взрывам здания УФСБ Ингушетии в Магасе и электрички в Кисловодске в сентябре 2003 года, рейду на Ингушетию в июне 2004 года и захвату школы в Беслане в сентябре 2004 года.

Ранее мнение о причастности столичных спецслужб к терактам на "Лубянке" и "Парке культуры" высказал спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов. "Если высокие лица сегодня называют северокавказский регион в качестве "виновника" в своих отчетах перед руководством, мы должны заявить, что считаем виновными в происшедшем московские спецслужбы, правоохранительные органы или силы безопасности Москвы", - заявил спикер чеченского парламента.

Он также отметил, что если террористам удалось пронести взрывные устройства в метро, то это свидетельствует об "абсолютной халатности соответствующих служб", а также "содействии работников правоохранительных органов" преступникам, виновным в произошедшем.

Я Умарову не верю. Сколько он уже называл всех подряд убийцами, а у самого за спиной.. Для меня это выглядит, как игра в Обмани Соседа, а у соседа кувалда.

Самый раздражающий момент, что ни единой финальной версии нельзя будет верить до конца. Ничего ведь нельзя доказать.

Marina Vionet
31.03.2010, 14:23
и здесь о том, что пора бы повышать безопасность в метро (http://www.vesti.ru/doc.html?id=350430&cid=549)

В России разрабатываются высокочувствительные технологии обнаружения взрывчатых веществ, которые повысят безопасность в метро.

"Техническая возможность обнаружения взрывчатых веществ на входе в метро есть, - сообщил "Интерфаксу-АВН" руководитель службы взрывобезопасности Москвы академик Адольф Мишуев. - Конечно, такого уровня надежности, который достигнут в аэропортах, пока нет. Но над этим упорно работают, особенно сейчас. Можно ожидать внедрения этих технологий в сравнительно короткий срок".

По словам Мишуева, уже имеются газоанализаторы, способные определить наличие взрывчатки по нескольким молекулам вещества в воздухе. Сегодня в аэропортах всех стран есть аппаратура, позволяющая распознавать взрывчатые вещества, к примеру, тротил или гексоген. Однако, учитывая большой поток людей в час-пик на входе в метро, требуется аппаратура еще большей чувствительности и быстродействия. "Поэтому я бы сказал, что стопроцентной гарантии от проноса взрывчатых веществ в метро пока нет", - сказал Мишуев. По его словам, стоимость такой аппаратуры может быть высокой, но траты будут оправданы, поскольку речь идет о человеческих жизнях.

Lea Lausanne
31.03.2010, 14:25
Сегодня в новостях нашла это (http://lenta.ru/news/2010/03/31/doku/)

Я Умарову не верю. Сколько он уже называл всех подряд убийцами, а у самого за спиной.. Для меня это выглядит, как игра в Обмани Соседа, а у соседа кувалда.

Самый раздражающий момент, что ни единой финальной версии нельзя будет верить до конца. Ничего ведь нельзя доказать.

Марина, я никогда не поверю в слова трусливого волка, который воюет, прикрываясь женщинами.

Konstantin Zesik
31.03.2010, 14:39

Если чеченцы станут жить отдельно, то такой страны как россия может и не стать, остальным тоже захочется отдельно

Главный Редактор
31.03.2010, 14:42
Если чеченцы станут жить отдельно, то такой страны как россия может и не стать, остальным тоже захочется отдельно

Чеченцам для начала нужно найти - чисто свою территорию. а пока это земля России, и надеюсь так будет всегда.

Lea Lausanne
31.03.2010, 14:42

Кому например?

Tigran Tosunian
31.03.2010, 16:01
Кому например?

желаюшие найдутся,Федерация большая,посмотрите сколько в ней Республик и все они захотят или попробуят захотеть.
да возмём к примеру Чухлов,ни кто не может поручится что они этого не захотят,вот бросят пить и захотят к Аляске присоединиться:D

Lea Lausanne
31.03.2010, 16:22
Практически всем национальным республикам, и тем регионам, где нефть, газ и крупные производства. Всегда найдутся "достойные" лидеры, которые под какой-нибудь светлой идеей поднимут народ с единственной целью - получением власти и денег.

Мне казалось, что все республики, где есть нефть, газ и сало уже имеют, что имеют. А оставшиеся просто загнутся без России. Хотя конечно всегда может найтись лидер местного разлива, который пообещает создать Нью Васюки, только дайте ему независимость.

Нет, и все таки, например кто?

Ольга Москвичка
31.03.2010, 18:09
...................

"Только что добралась домой и в шоке. Я была на парке культуры, когда прогремел взрыв. Выпив вина, я наконец могу осознать, что произошло.. Я была буквально в двух шагах от взрыва... Если бы я села на 2 вагона дальше, наверное меня бы задело.. Я ехала с пр. Вернадского.. мы ехали с большими остановками.. Настроение начало портиться, я написала смс на работу, что опаздываю. На каждой станции, что говорили.. но как всегда бубнящих бабушек нельзя было разобрать.. плелись мы долго, стояли и на станциях и в туннелях. В итоге. перед парком культуры мы стояли еще минут пять..видимо,в это время уже на лубянке был взрыв. Я не вытаскивая наушников, когда мы приехали на парк культуры, и все начали выходить из вагона, не сразу поняла, что происходит..тут объявили, что поезд дальше не идет. я вышла и тут прогремел взрыв, я ощутила вибрацию, увидела взрыв, жесть....все заорали, побежали, паника, дальше по переходу на кольцевую все побежали, переход узкий. начали орать чтобы не паниковали, паника немного прекратилась, все начали двигаться.. дымовуха, дышать нечем.. по эскалатору, слева, начали перепрыгивать через забор, меня подхватил какой-то добрый дяденька и остался дальше подхватывать людей, надо же, я думала, что в такой ситуации в метро, наоборт все начнут каждый сам за себя. А было наоборот, перед нами было еще один забор, кто-то сказал, давайте вместе, и снесем его, так будет быстрее, чем перепрыгивать в давке, мы подвинули забор все вместе и побежали на выход... я выбралась.. и пошла.. как можно дальше.. стала всем звонить.. я шла, шла..вокруг все плакали в истерике.. я тоже хотела плакать но не могла и до сих пор не могу, хотя внутри оч паршиво.. дойдя до первого ларька купила сигарет.. все покупали сигареты.. зажигалки.. я шла и шла.. в итоге по дороге мне попался кофе хауз.. я зашла выпила чаю.. все звонили, писали.. спрашивали как я.. мне трясло.. позже я поймала машину, с трудом.. никто не хотел ехать на пр. вернадского.. все перекрыто.. какой-то дяденько все-таки отвез. меня.. Жесть.. я все время думаю о том, что буквально на два вагона дальше и выйдя из него я бы оказалась в центре взрыва.."

отсюда (http://kukolniza.livejournal.com/10460.html)

Ольга Москвичка
31.03.2010, 18:18
.......................

"8:20 Кропоткинская. Поезда ходят с интервалом в 10 минут. Явно что-то случилось, явно масштабнее, чем кого-то одного задавили.

8:28 Звоню шефу из заполненного поезда. Он на Парке Культуры, говорит, толпа, поезд стоит. Это еще до теракта, как стало понятно позже!

Я думаю:«Тут полно народу, в поезде духота, да еще на Парке будут ломиться. Ну нафиг». Выхожу на платформу. Почти тут же поезд отправляется.

А вы представляете, во что попали пассажиры именно этого поезда?! Как раз в момент теракта ± минута! И какая паника была на переполненной станции и двух забитых поездах?! Кажется, я еще не осознала, какое счастье, что я не поехала на этом поезде.

Да, стою на Кропоткинской. Через секунд 40 подходит следующий, почти пустой. Я же не знала про взрыв на Лубянке. Входы на станции закрыли, вот и пустой. Сажусь в него, утыкаюсь в книгу.

Где-то в 8:45 оказываюсь на Парке культуры.

Открываются двери. Пустая станция, осколки на платформе, дым коромыслом, пол залит кровью. Народ из поезда бросается с визгом на платформу, бегут к лестнице на выход. Я тоже выбегаю, смотрю влево — кровь и трупы. Спешно отворачиваюсь, бегу в другую сторону, сильно пахнет порохом, пощипывает глаза. Слышу громкий приказ начальника станции — «Закрой двери! Уезжай! С людьми! Быстро!» Бросаюсь обратно в ближайший вагон, решив, что на поезде уезжать быстрее и безопаснее, чем выбегать по окровавленной задымленной станции. Тут же захлопываются двери, уезжаем на Фрунзенскую.

* Честно говоря, постфактум возникает вопрос, зачем машинист вообще остановился на Парке после теракта и открыл двери?! Безопаснее было бы не останавливаясь проезжать дальше… Спасибо начальнику станции, не растерялась.

Стоим на Фрунзенской, на платформе толпы пытаются выйти, сижу в вагоне в прибабахнутом состоянии, звоню домой. До шефа не дозвониться. В итоге, выхожу на Фрунзе. Мой поезд тут же уезжает дальше.

Комсомольский проспект весь в толпах, как на демонстрации. Только народ тихий, напряженный, растерянный…

Все вспомнили, что у них есть ноги, и идут, идут, идут…

В метро без конца шли объявления: «Воспользуйтесь наземным транспортом». Смешно. Забитые до отказа троллейбусы тихо-тихо проплывают мимо остановок, на которых толпы. Меня неприятно удивил тот факт, что автомобилисты не останавливались, не брали попутчиков, хотя везде 1−2 человека в машине. Народ был вовсе не агрессивным, все притихшие. Нет у нас взаимопомощи!

Ну что, возвращаюсь пешком домой — сначала обратно к Парку. Созваниваюсь наконец с шеформ, узнаю, что он-то не видел ужаса на станции, понимаю, как ценно то, что я вышла из первого поезда на Кропоткинской!

Подхожу к Парку, взлетает вертолет, куча служебных машин, толпы звонящих по мобильникам людей, кто-то плачет, в воздухе стойкий запах корвалола…

Раненых и убитых уже увезли.

Многое теряет смысл в это время — витрины магазинов, реклама — все это ужасно раздражает. Смотришь только на человеческие лица.

Машины пытаются прорваться на Крымский мост, а народ хочет переходить через Садовое без светофора. Гайцы регулируют движение. Один: «Пешеходы, подождите, пожалуйста! Стойте!» Другой: «Куда прете, бл***! Стадо баранов!»

Через Садовое не пустили, мне заявили: «В центре живете? Тогда должны знать, как обойти!» Знаю. И прекрасно помню, как мы с мамой попали в заваруху и путч и в 91м и в 93м. Как бежали как раз по Крымскому мосту, а за нами отступал омон от разъяренный толпы, летели с моста в воду щиты и каски.

Под мост, на набережную, домой. В центре все необыкновенно тихо. Тогда тоже было именно так! На Садовом война, а тут слишком мирная жизнь. Почему-то эти события сильно пересекаются в моем сознании.

Люди просто ехали на работу. Это ужасно. Почему мы такие страшные существа?"

Ольга Москвичка
31.03.2010, 18:24
......................

"Сын вернулся из университета. Рассказал, как вагон, в котором он ехал утром, сразу после взрыва, застыл на перегоне между «Парком культуры» и «Фрунзенской», и как мгновенно распространяется паника.

Какая-то женщина в ужасе шарахнулась от стоявшего неподалёку киргиза с криком: «У него что-то тикает!». И сразу полтора десятка человек кинулось биться в окна, в двери вагона, выламывать их и кричать: «Выпустите нас отсюда!». И не по громкой связи машинисту, а просто в воздух… Слава Богу, хоть не киргиза ринулись рвать в клочья. Тикающее устройство оказалось мобильным телефоном – он предъявил его.

Чуть-чуть успокоиться всем помогла одна женщина. Она очень жёстко обратилась к тем, кто бился в истерике. Наверно, нашла необходимый тон – тот, что полагается по «правилам первой помощи»… А ещё сказала им: «Прекратите кричать! Лучше всего сейчас молиться». И эта простая мысль – сейчас нужно молиться, – почему-то на большинство людей в вагоне подействовала.

Они, кстати, ничего ещё не знали про взрыв на «Парке культуры» – рядом с ними. Знали только про «Лубянку» (кому-то из пассажиров родные дозвонились на мобильный). Взрыв в тот момент уже произошёл, но люди в вагоне ещё не имели информации и только ждали его – неизвестно с какой стороны. Рвануть мог любой, стоявший рядом. И бежать некуда.

Такая вот не научная фантастика. Богатая пища для писателей. Достоевский, где твоё перо? Насчёт того, что ад – это маленькая банька с пауками…"

отсюда (http://tania-al.livejournal.com/378393.html)

Ольга Москвичка
31.03.2010, 18:33
............................

"Как говорится, не угадаешь и где соломку подложить, и где перекреститься. Только разве что свечку можно поставить, главное, чтоб сам и не себе, а ангелу хранителю.

И как-то смутно, что было «во время», но четко вспоминается, что «до»

7:45 Выход из дома. Ругаю себя за медлительность. Из-за перевода часов еле встала, из-за этого на 5 минут позже вышла. «Опоздаю, точно опоздаю».

7:55 Вход в метро. Народ не мало, прохожу на обычное место свое, перрон в районе 3−4 вагона, в поезде нахожу даже свободное местечко. Между 3 и 4 выходом, посередине, спиной к перрону. Как обычно закрываю глаза, начинаю досматривать сны.

Долго стояли на Воробьевых горах. Уже думала, что сейчас скажут выходить, но тут трогаемся. Снова останавливаемся в туннели. Так мало проехали, что даже кажется, что задние вагоны не успели заехать. По вагонам объявляют, что «по техническим причинам отправление поезда задерживается, просьба соблюдать спокойствие». Вагон спокоен. Снова трогается, снова останавливаемся.

Наконец, доезжаем до Спортивной. Я оглядываюсь, чтоб понять, что за станция. «Таким образом, точно опоздаю на работу, но уже хоть техническое обоснование есть», — проносятся мысли. Сильно раздражает, стоящий надо мной толстячок. Толи он болеет, толи ему жарко, очень усиленно дышит. Вроде как молодой, поэтому место не уступаю. Так и хотелось ему посоветовать, хоть высморкаться и не дышал в мою сторону.

Продолжаем ползти с остановками. В голову полезли воспоминания недавно прочитанной книжки продолжение «Метро 2033» «Темные туннели» Сергея Антонова. Не то чтоб сильно понравилось, но нахлынули картинки тамошней жизни и почему-то беспокойство, что с собой не так много гигиенических прокладок на случай долгого существования под землей. «Уж лучше сразу от взрыва погибнуть», — очередной раз подумала я и снова попыталась заснуть.

На станциях и в туннелях слышится постоянное какое-то объявление. Слова трудно разбираются. Что-то про движение от Комсомольской до Спортивной. К нам явно это не относилось, так что есть надежда, что до Лубянки (моего перехода) дотащусь.

8:23 Сон вылетел окончательно. На станция Фрунзенская удивило малое количество входящего народа. При нашем медленном движении поезда, казалось должны скопиться толпы. Решила написать руководству смс, что опаздываю, тащусь в метро.

Долгая езда начала нервировать, для успокоения про себя прочитала пару раз, как бабушка учила перед дальней дорогой проговаривать: «Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой». Опять попыталась поспать.

8:34 Наконец выползаем на станцию Парк Культура. Уже чувствуется, что тут как раз самая толпа народа собралась, но милиция в рупор всех разгоняет и требует выходить на улицу. Я продолжаю думать, что это относится только к обратной линии движения поездов, а мы сейчас тронемся дальше.
Поезд останавливается, двери открывается, часть народа выходит. Голос в рупор начинает приближаться. Уже встает часть народа передо мной и начинает выходить, толстячок передо мной оглядывается и радостно плюхается на освободившееся место.

Поезд подозрительно пустеет и рупор уже орет прям в наш вагон: «Срочно выходите из вагонов! Быстрее выходите из вагонов!»

Ошибиться трудно, это относится и к нам. Мы сидящие спиной к перрону тоже начинаем вставать и двигаться в сторону выходов. Так как большинство повернулось в сторону третьего выхода, я решила идти, где поменьше народу и стала поворачиваться в сторону 4−ого выхода, и тут прогремел взрыв.
Краем глаза я увидела вспышку света в районе 3−их дверей или чуть дальше и левое ухо обдало жарким воздухом, свет погас и повалил черный дым. Завоняло как в тире и запершило в горле. Вокруг попадали люди, в голове лениво промелькнула мысль: «Неужели взрыв?!»

Сразу вспомнился толстячок, который сел в том районе. Испуганно оглянулась. Он вроде как цел и невредим сидел на том же месте, только непонимающе крутил головой, видимо только оглушили. Рядом со мной люди стали приподниматься, вроде все живы. Меня толи отнесло на впереди стоящих людей, толи опять швырнуло на сиденье, я точно не помню. Помню, передо мной мужчина упал на колени и никак не мог подняться, из-за него мы никак не могли выйти из вагона. Милиционер уже чуть ли не с матюгальниками орал, чтоб мы поскорее покинули вагоны. Удивляло, зачем, если взрыв уже произошел. Мозг трезво подсказал о возможности второго взрыва, и локти усиленно заработали на выход.

Я на платформе. Оглянувшись, замечаю 3−4 человека у третьего выхода, они уже не пытались встать. Видимо все. Рядом наблюдаю проносящегося молодого человека, у которого вся голова была с крови и просто ручьями стекает на пол. Большое количество народу стоит на платформе и не пытаются уйти, кто-то снимает происходящее на телефон. Мысль «заснять» происходящее отгоняю как кощунственную, журналист из меня никакой.

Подхожу к одному дядечке на платформе и прошу осмотреть меня сзади, нет ли у меня каких-нибудь ран. А то мало ли из-за шока не ощущаю, а погибнуть из-за нехватки крови уже не охота после такого пережитого. Успокаивает меня, что все нормально.

Присоединяюсь к толпе народу на выход. Паники не было, только на момент взрыва многие заорали и начали проталкиваться к выходу из вагона, и на переходе толпень слегка нажимала, но периодически кто-то орал, чтоб задние не давили, и хватка толпы ослабевала.

На лестнице рядом с собой замечаю женщину, у которой лицо все в крови и с ошарашенными глазами. «Вам врачу надо показаться, вы в крови», — говорю ей, она говорит, что не знает где его найти и жалуется, что ее оглушило и она плохо слышит. Я замечаю, что сама на одно ухо оглохла, как раз левое, куда волна ушла, но не сильно. Беру женщину под локоть и говорю, что помогу ей. Она благодарит, а я пытаюсь сообразить, где нам найти врача. Решила выползти наружу и там спросить у дежурных при турникетах.

Начали сквозь толпу протискиваться вместе с ранеными. Толпа теснится и раздвигается. Я почему-то нас с женщиной к раненым не отношу и продолжаем течь вместе с толпой, пока кто-то не надоумил поступить так же. Спохватываюсь и тоже начинаю орать: «Пропустите раненную!». Чудесным образом перед нами возникает свободный коридор, начинаю вместе с женщиной подниматься по эскалатору, рядом стоящие люди протягивают чистые платки в помощь. Женщина отказывается. Случайно она толкает на эскалаторе бабулю с пыхтением поднимающую по лестнице эскалаторе. Она нас чуть ли не толкает обратно в толпу. Я ей говорю, что это раненая и извиняюсь за нее. В ответ слышу тираду, что она сама устала и бла-бла-бла. Но мы уже протискиваемся вверх.

Замечаю в отдаление своего одноклассника, звонящего по телефону, но окликать и обмениваться мнениями сил нет, одна мысль — найти помощь. Люди продолжают нас пропускать и придерживают двери на улицу. Сразу за ней радостно вижу людей с надписью «МЧС» с бутылями воды, которые обмывают раны и лица раненых. Какой-то мимо проходящий человек сует мне бутылочку с водой. Умываюсь и даю умыться женщине. «У меня наверное волосы опалены», — поворачивается она ко мне. Только сейчас замечаю, что коротко стриженные волосы у нее по бокам это не задумка стилиста, но зато следы ожоги на лице не так глубоки, слава богу. Спрашиваю МЧС где скорые, обещают, что скоро подъедут. Решаем подождать.
Звоню на работу предупредить, что не знаю, когда доберусь. Дозваниваюсь раза с пятого, сеть страшно перегружена. Узнав, что я непосредственный участник событий, отправляют домой. Я оглядев свой наряд, понимаю, что вряд ли такая красивая еще поеду куда. Вся в каплях крови чужой, в остальном в целостности организма нарушений не наблюдаю. Разве что в ухе слегка шумит.

А рядом стоит жуткого вида мужик в кровище, которого поначалу приняла к стыду своему за бомжа. Голова вся у него была разбита. Прям на земле сидит молодая девушка в разорванных колготках и молодой пацан, которому уже перевязывали голову. Но крови было много на обоих.

Рядом проходил народ, который дергал меня периодически с вопросом: «А что случилось?». МЧСники периодически орали на всех, чтоб не толпились, здесь раненые. Я уже хотела идти домой и выясняла, где живет тетка, чтоб в районную больницу какую-нибудь отвезти, но тут уже начали подъезжать скорые и мы двинулись к ним. Передав врачу свою провожатую и услышав в благодарность «спасибо», еще раз прислушавшись к своим ощущениям, я решила идти домой пешком.

Метро перекрыто, троллейбусы переполнены, на машины тратиться не хотелось. Вспомнив детство, когда мы так пару раз гуляли от метро Вернадского до парка Культуры и обратно, решила испробовать свои силы. Тем более в попутчиках была целая толпень народу, которая стала рассасываться только после метро Университет. Так и шла 1,5 часа неторопясь. Зато хоть в себя пришла, ответила на все звонки, смс, с бабулей и молодым человеком поболтала и дала контакты работникам МВД для возможного вызова для дачи показаний. Хотя, чем я могу помочь?.. Я, к сожалению, ничего не заметила. Ничего. Хотя, в новостях говорят, что шахидки ехали от самого Юго-Запада и лица не скрывали. Как подумаю, что они могли в любой момент взорвать, в любом перегоне, где замкнутое пространство и трудно выбраться, так и дрожь начинается.

А так, похоже, что они поняли, что народ уже выходить начал и жертв не так много будет, вот и шандарахнули уже на выходе. И не правда, что взорвалось сразу по приезду на станцию. Я точно помню, что народ заставляли выйти из вагонов. Может уже наводка была, что еще бомба есть?

По крайне мере это дало шанс спастись большему числу народа, чем на Лубянке.

А меня ангел крылом накрыл, не иначе.

Спасибо, всем-всем-всем, кто звонил, писал, беспокоился и вообще… я вас люблю. В настоящем времени."

отсюда (http://karpusha.livejournal.com/393201.html)

Ольга Москвичка
31.03.2010, 18:40
.......................

"Сегодня в начале десятого утра я пошла гулять с собакой. Уже на улице у меня в кармане запищал телефон, это пришла смска от сестры мужа: «На Парке Культуры и Лубянке взрывы, вы где?». Через 10 секунд взрыв случился в моем мозгу: муж поехал на работу на метро, ехать как раз по прямой от м. Университет до м. Тургеневская. Пытаюсь до него дозвониться — бесполезно. Бегу домой, проклятый интернет не работает, я с порога кричу дочке, чтобы она включила какие-нибудь новости, а сама бросаюсь на колени и начинаю молиться. Дочка подбегает и испуганно спрашивает: «Мамочка, что случилось?» Я не нахожу сил скрывать собственный ужас от 9−тилетнего ребенка и говорю: «В метро взрывы, а там папа». И тут дочка говорит: «Он звонил домой пять минут назад».

А я все равно целый день плачу и лежу на диване, потому что было мгновение, когда я думала, что уже никогда не увижу своего мужа…"

отсюда (http://verapa.livejournal.com/9928.html)

Ольга Москвичка
31.03.2010, 21:03
Вот вам и последняя новость...

"Доку Умаров взял на себя ответственность за организацию терактов в Москве.

Лидер северокавказских экстремистов Доку Умаров, именующий себя амиром несуществующего государства «Имарат Кавказ», заявил, что атака в московском метро 29 марта 2010 года была организована по его личному приказу. Об этом сообщает сайт исламистов Kavkazcentr.com .

На видео, сделанном 29 марта 2010 года, Умаров заявил, что эта атака является «ответным ударом и акцией возмездия за резню, устроенную русскими оккупантами, самых бедных жителей Чечни и Ингушетии, которые собирали черемшу под Арштами 11 февраля 2010 года».

Умаров подчеркнул, что атаки на территории России будут продолжаться. Он пообещал россиянам, «которые посылают на Кавказ свои банды и содержат свои спецслужбы, творящие бесчинства» новые акции возмездия. В заключении напомнил, что ранее обещал жителям России, что они больше не будут «спокойно наблюдать за войной на Кавказе в своих телевизорах, спокойно наблюдая и не реагируя на бесчинства и преступления своих банд, которые под предводительством Путина направляются на Кавказ». «Поэтому война придет на ваши улицы, и вы ее ощутите на собственных жизнях и собственных шкурах», - предупредил амир «Имарата Кавказ».

Ранее в интернете появилась аудиозапись заявления, приписываемого лидеру чеченских боевиков Доку Умарову. От имени Умарова мужской голос заявил, что теракты в московском метро не могли быть совершены чеченцами и вообще мусульманами. По мнению говорившего, вина за взрывы на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» лежит на российских спецслужбах.

как всегда отсюда (http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/03/31/n_1477238.shtml)

Vlad Shcheslavskiy
31.03.2010, 22:14
просто представь, что твоя любимая девушка была там...

Оля, боюсь, у этого чела отсутствует как воображение, так и любимые девушки. Не стоит поддаваться на дешевую провокацию.

Lea Lausanne
31.03.2010, 23:54
Я как раз и его несколько страниц назад трусливым волком, воюющим из-за спин женщин. Интересно инфа, что он обвинял спецслужбы в организации теракта, это утка или он действительно так оригинально выступил?

Мурзилка Пушистая
01.04.2010, 00:07
Одна из шахидок случайно попала в кадр любительской съемки в метро?

Женщина удивительно похожа на смертницу, которая взорвала станцию «Парк культуры» [Осторожно! Шокирующее фото]
Дотошный юзер просматривал на Ютубе очередное любительское видео, снятое в первые минуты после взрыва на «Лубянке» и показанное по телеканалу Russia Today. На 25-й секунде он нажал на паузу: в кадре появилась женщина, удивительно похожая на ту, которая взорвала станцию «Парк культуры»!
http://kp.ru/daily/24465/626086/

Собеседница Базель
01.04.2010, 02:02
Собеседница, я это читала. И как уже написала выше, ни в коем случае не оправдываю такие сообщения, что бы не руководствовало человеком в момент их написания. Я пытаюсь понять, почему одним нельзя оскорблять форумчан, а другим можно.

Сейчас не время устраивать разборки. Тема не подразумевает: тыкать друг в друга пальцем и что-то доказывать. Произошла трагедия. Помочь конкретно нечем, разве что состраданием. Мне очень больно, хотя моих близких там не было. А вот когда какой-то пень пытается доказать, как это было "круто, правильно, и так оно, чиста, по их урюкским понятиям будет дальше, типа в любом случае продолжиться", мне хочется просто его хабайло заткнуть и желательно надолго.
Человек, который в противовес вчерашней трагедии имеет наготове грустную историю про черемшу, неискреннен совершенно.

Если у меня произошла потеря, я всегда пойму человека, у кот. произошла такая-же. И неважно, по какие стороны баррикад кто находится.

А этот хер васечкин: так, провокатор, да воздух посотрясать. Черемшу он вспомнил. Постыдился бы.

Svetlana Bernhardt
01.04.2010, 02:38
Вообще то черемшу вспомнил не он а Доку Умаров ...предположительно

Если кто-то к примеру финансирует убийство граждан страны - он должен понимать, что ставит под удар не только себя но и своих родственников. У него земля должна гореть под ногами в любой части света.Про Павлика Морозова давно уже извесно.. Почитай И.Губермана.. у него есть много интересных повестей.. про таких вот "героев"..и это ..Чубайса с Эйнштейном как приравнять??
Если следовать вашей логике - то террорист №1 - это Гарри Трумэн. Аж целую Хиросиму с Нагасаки ради политических целей ядреными бомбами разнес. Оверквотинг детектед (http://www.rupor.info/glavnoe/2010/03/31/dokku-umarov-vi-oshhutite-vojnu-na-sobstvennoj-shk/).

Lea Lausanne
01.04.2010, 10:33
Не в защиту Gabar будь сказано, он действительно хамит, не знаю разозлили парня или хамит потому что по жизни хамит. Но почему это на форуме для одних одни правила, а для других другие? Почему одни форумчане позволяют себе в адрес других высказываться к примеру следующими фразами - "злобное отродье", "юродствующий", "идиотские ссылки", "идиотизм", "твои фобии" и прочее. Что все собрались психотерапевты, которых просят чужие фобии вылечить??? Давайте все же следить не только за речью новичков.

Еленка, у меня каждый день родители ездят в метро и когда появляется персонаж, грозящий дополнительной кровью, когда он называет словесным поносом рассказ людей как они чуть не погибли, как переживали за свои близких, такому оправдания нет. Равно как и тому с "фобиями", выдвинувшему версию, что Холокоста не было и это выдумка "явреев" (подобные высказывания даже подсудное дело в цивилизованном обществе), бредовые обвинения во всех смертных грехах последних (тем более я острее, чем ты например, это воспринимаю в силу того, что отец моих детей тот самый "яврей"). Хотя в чем ты права-не нужно ничего отвечать на это и не замечать вовсе, что я и делала успешно достаточно долго.

А сейчас попробуй и меня понять, если ты пытаешься понять этого вчерашнего "добрячка", что меня трясет уже три дня после взрывов. 10 мин и моей невестки и отца могло не быть в живых.

Что касается существа, появившегося у нас на форуме, смею напомнить, он появился не со словами сострадания, а с неподдельной радостью и угрозами. Такой персонаж кроме как злобствующего отродья, не заслуживает других эпитетов.

Я тебе искренне желаю, чтобы твои близкие не ходили ежедневно под угрозой того, что они могут погибнуть, чтобы на удмуртов не вешали "если в кране нет воды". Когда люди ведут себя неадекватно, то и получают в ответ то же самое.

И последнее. Я бы никогда слезы жены чеченца, чуть не потерявшего мужа, переживания девушки чеченки, которая чуть не погибла, не назвала бы словесным поносом. Я умею сопереживать и сострадать людям, которые ни в чем не виноваты. У меня язык бы не повернулся брякнуть в ответ Габару, что в ответ на взрывы в метро чеченцам будет больше крови. Андестэтнд о чем я? Давайте всем миром пожалеем мальчика почему он так сказал? А вот в переживания остальных людей не будем вникать.

Natalia Muesli
01.04.2010, 11:38
Сейчас не время устраивать разборки. Тема не подразумевает: тыкать друг в друга пальцем и что-то доказывать. Произошла трагедия. Помочь конкретно нечем, разве что состраданием. Мне очень больно, хотя моих близких там не было. А вот когда какой-то пень пытается доказать, как это было "круто, правильно, и так оно, чиста, по их урюкским понятиям будет дальше, типа в любом случае продолжиться", мне хочется просто его хабайло заткнуть и желательно надолго.
Человек, который в противовес вчерашней трагедии имеет наготове грустную историю про черемшу, неискреннен совершенно.

Если у меня произошла потеря, я всегда пойму человека, у кот. произошла такая-же. И неважно, по какие стороны баррикад кто находится.

А этот хер васечкин: так, провокатор, да воздух посотрясать. Черемшу он вспомнил. Постыдился бы.
Это миллион раз правильная мысль. До тез пор пока будет "око за око" угроза постоянно будет присутствовать.
Если бы он хотел высказать свою точку зрения- в другой теме рассуждай о конфликте. Но не в по следам страшной трагедии. Я не представляю КАК себя сейчас чувствуют москвичи и их родственники, которые здесь, на нашем форуме:( пусть Господь хранит всех
п.с. и еще я верю, что это был реальный персонаж. Скорее, действительно, провокатор.Нет, не чеченец это (это я не к тому, что они все хорошие и подобного и в мыслях не держали), а конкретно о вчерашнем новичке.

Главный Редактор
01.04.2010, 12:03
Не в защиту Gabar будь сказано, он действительно хамит, не знаю разозлили парня или хамит потому что по жизни хамит. Но почему это на форуме для одних одни правила, а для других другие? Почему одни форумчане позволяют себе в адрес других высказываться к примеру следующими фразами - "злобное отродье", "юродствующий", "идиотские ссылки", "идиотизм", "твои фобии" и прочее. Что все собрались психотерапевты, которых просят чужие фобии вылечить??? Давайте все же следить не только за речью новичков.

Администрация сама вправе решать как поступать в том или ином случае. Если новый пользователь имеет наглость, общаться с форумчанами так, как это себе позволил Gabar, значит ему не место на нашем форуме. Много страниц ранее в этой же теме просили человеческим языком - не умеете проявить уважение и сочувствие, к тем кто потерял близких людей в этом терракте - просто пройдите мимо.

Отдельно, хочу извиниться перед всеми, кого вчера обидел этот человек. Админы не в состоянии мониторить форум 24 часа в сутки, но если случаются такие неприятные инциденты, не обращайте внимания и тем более не вступайте в словесную перепалку, разрешать такие конфликтные ситуации это наша забота.
С уважением Администратор.

Bagina Oftringen
01.04.2010, 12:36
http://img2.travel.mail.ru/news/55095.jpg?1993490879
С 1 апреля 2010 года Федеральная миграционная служба начнет принимать заявки на оформление заграничных паспортов через сайт gosuslugi.ru - об этом сообщил глава ведомства Константин Ромодановский. Для регистрации на сайте нужно ввести номер своего свидетельства о пенсионном страховании.

В начале апреля система приема заявок через Интернет начнет работать как минимум на территории Москвы, сообщает "Интерфакс". Когда нововведение распространится на другие города, чиновник не уточнил.

Порядок оформления подразумевает, что интернет поможет россиянам сократить количество визитов в ФМС. После того, как турист сфотографируется в отделении ведомства, он получит возможность через Интернет направить в службу фотографию и анкету, пишет РИА Новости. Потом заявитель должен показать сотрудникам ведомства квитанцию об уплате государственной пошлины, и ещё через некоторое время зайти в ФМС за готовым документом. Будет ли эта процедура упрощена, пока не сообщается.

Главный Редактор
01.04.2010, 12:37
Новости о терракте.

http://image.newsru.com/pict/id/large/1261377_20100401103001.gif

Один из пользователей интернета 31 марта опубликовал в сети снимки, которые, возможно, помогут милиции установить личности смертниц, устроивших 29 марта страшные теракты в столичном метро.Любительское видео, снятое в первые минуты после взрыва на "Лубянке" и показанное по телеканалу Russia Today, выложено на YouTube. Как сообщает газета "Комсомольская правда", на 25-й секунде в кадре появляется женщина, удивительно похожая на ту, которая взорвала станцию "Парк культуры".Напомним, фото погибших террористок ранее обнародовали правоохранительные органы. Один из внимательных пользователей, просматривавших видео, сравнил изображение с фотографиями и предположил, что возможно, попавшая в кадр женщина и есть вторая террористка, устроившая позднее взрыв на "Парке культуры".Вероятно, однако, что внимательный пользователь мог ошибиться. Согласно сведениям Life News, смертница, похожая на женщину из видео, взрывала бомбу на станции "Лубянка", а не на "Парке Культуры". Таким образом, она никак не могла попасть в кадр после первого теракта - в этот момент террористка уже была мертва.Как рассказали на Russia Today, "ролик снял на мобильный телефон очевидец и передал Первому каналу, а коллеги уже дали его нам".Ролик снят на станции "Кузнецкий мост" - соседней с "Лубянкой", где случился первый взрыв. На видео - первые минуты после трагедии, около восьми часов утра, люди в панике бегут в разные стороны. А попавшая в кадр женщина спокойно стоит на станции. Потом медленно уходит из кадра."Возможно, в этот момент она, убедившись, что первый взрыв произошел, села в поезд до Кольцевой линии и отправилась на "Парк культуры", где и пересела на радиальную станцию, - предположили пользователи. - Второй взрыв случился через 40 минут. За это время она вполне могла бы доехать до "Парка культуры".Еще одно мнение: "Если сравнивать фрагменты тела террористки, то 100% - нос, губы, лоб, форма лица идентичны, цвет и форма волос, глаза, их форма, расстояние между ними... Очень много совпадений! Очень похожа!".Между тем, не исключено, что на фото - простая пассажирка, случайно оказавшаяся в тот момент в метро. О реальной внешности террористки известно немного: темненькая, одета в черную куртку, с кавказскими чертами лица, пишет КП.К тому же эксперты отмечают, что взорвавшая себя на станции "Парк культуры" террористка была молода - ей было лет 20. Между тем женщине на ролике на вид лет 40.Однако, если в кадре действительно смертница, то версия получается такой: две террористки рано утром сели в поезд на станции "Воробьевы горы" на красной ветке метро. Вдвоем доехали до "Лубянки", где одна из них привела в действие бомбу. Вторая в это время перешла на станцию "Кузнецкий мост" и уехала на "Парк культуры".

Bagina Oftringen
01.04.2010, 12:37
Это не первоапрельская шука,а факт.

Главный Редактор
01.04.2010, 13:48
Извините, но все что не касается темы террактов в метро придется убрать в отдельную ветку,
где можно продолжить выяснять процент той или иной национальности, имеющий право хамить или
не хамить собеседникам.

Taya Basel
01.04.2010, 13:56
давно пора закрыть!

Главный Редактор
01.04.2010, 13:59
Извините, но все что не касается темы террактов в метро придется убрать в отдельную ветку (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=21123),
и в новой теме продолжить выяснять какой процент той или иной национальности,
имеет право хамить или не хамить собеседникам. Надеюсь на понимание.

Marina Cerise
01.04.2010, 17:17
В том, что поможет сократить, многие сомневаются

Москвичи, которым некуда спешить, с 1 апреля могут оформить паспорт через интернет

Федеральная миграционная служба презентовала новую систему приема заявлений на оформление документов. С 1 апреля заявку на получение заграничного или общегражданского паспорта можно будет подать через интернет. Пока это новшество распространяется только на москвичей. Журналисты недоумевают: служба потратила много денег и времени, но, по сути, ничего не изменилось. Более того, виртуальный запрос вовсе не ускоряет процедуру, а наоборот, отмечается в свежем обзоре прессы на сайте "Заголовки".

"Российская газета" описывает механизм: пользователь должен заполнить анкету на сайте gosuslugi.ru. При регистрации необходимо указать номер ИНН и свидетельства о пенсионном страховании. Код активации аккаунта будет идти заказным письмом - от двух недель до месяца. После заполнения анкеты человеку придет подтверждение о том, что анкета заполнена верно и не содержит неточностей. Еще через несколько недель в личный кабинет пользователя на том же сайте придет приглашение в отдел выдачи - ОВИР. Гражданин вправе выбрать удобное для него отделение. Прийти туда надо будет с квитанцией об оплате госпошлины.

Для получения загранпаспорта старого образца, который уже мало кто оформляет, пользователю достаточно загрузить свою фотографию на сайт. Для биометрического паспорта нужна специальная фотография, сделать которую можно только в специальной кабинке в отделениях ФМС.

Напомним, госпошлины с января 2010 года значительно выросли. Биометрический паспорт взрослому обойдется в 2 тыс. 500 руб., а для детей до 14 лет госпошлина составляет 1 тыс. 200 руб. Загранпаспорт старого образца выдадут при оплате квитанции на 1 тыс. руб. для взрослого и 300 руб. для детей.

"Комсомольская правда" в статье "Паспорт через Интернет: Отправь заявку и приди три раза" недоумевает: зачем лично приносить в отделение квитанцию об оплате пошлины. Это одно посещение, соответственно - очередь. Второе - почему ФМС монополизировало фотографические услуги. В "госателье" фотографии обходятся значительно дороже, чем в частных фотостудиях. Хотя, наверняка, там бы быстро освоили технологию. Тем более, как признавали в ведомстве, пока никаких тайных сведений снимок не несет: ни сетчатки глаза, ни отпечатков пальцев новый загранпаспорт, вопреки слухам, не содержит. В третий раз надо прийти уже за готовым паспортом. Если подавать документы обычным путем, получается также. При этом не надо неделями ждать активации аккаунта.

В ФМС уверяют, что со временем неудобства при оказании электронных услуг будут сведены на нет.

Roman Atlantis
02.04.2010, 02:13
воообще то никого нормально это не интересует

точно !!!
hahaha

Tigran Amaras
03.04.2010, 12:08
Террористкой-смертницей, приведшей в действие взрывное устройство на станции «Парк культуры», является Джанет Абдурахманова. Девушка, 1992 года рождения, проживала в Хасавюртовском районе Дагестана. Все имеющиеся материалы в отношении нее переданы в Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Джанет Абдурахманова мстила за Умалата Магомедова (http://www.trud.ru/article/02-04-2010/239411_dzhanet_abduraxmanova_mstila_za_umalata_magomedova/print)

В Хасавюртовском районе Дагестана в новогоднюю ночь уничтожены четверо боевиков. Среди них были эмир Дагестана Умалат Магомедов и два лидера бандитского подполья. У Магомедова нашли записную книжку, с так называемым "расходником" - это отчет о деньгах, которые бандиты вымогали у известных предпринимателей Дагестана. Согласно этим записям в распоряжение у них с апреля 2009 года находилось несколько десятков миллионов рублей, часть которых была распределена между лидерами группировок. Другая часть денег была потрачена на оборудование блиндажей, закупку оружия, боеприпасов, машин, медикаментов, продуктов питания.

http://vision.rambler.ru/users/rambler-news-video/1/22403/

Yasmin Hasmik
03.04.2010, 21:14
В Иерусалиме произошло событие, которого каждый год накануне православной Пасхи ждут сотни тысяч верующих по всему миру. В часовне в центре храма Гроба Господня, над камнем, где согласно Евангелию покоилось тело снятого с креста Иисуса, загорелся Благодатный Огонь. Появление пламени верующие считают одним из главных чудес. Объяснить, как именно это происходит, безуспешно пытаются уже не одну сотню лет.

Это особое и почти традиционное иерусалимское приключение - попасть в храм Гроба Господня в Великую субботу на схождение Благодатного Огня. Пробуют десятки тысяч, получается далеко не у всех. Спрятавшихся в храме ночью, изгоняют на рассвете. Идущих на прорыв через полицейские кордоны, выдворяют за пределы Старого города. Полиция и спецназ делают все, чтобы не допустить смертельной давки. Иногда это выглядит грубо.

Оставшиеся за оградой храма - а таких оказалось не менее 15 тысяч человек - тщетно взывали к чувствам полицейских: "Послушай, мы много лет собирались увидеть огонь собственными глазами, что тебе стоит пропустить нас?!".

"Я понимаю, но ничего не могу поделать. Смотрите трансляцию на экране на площади у Явских ворот", - отвечает полицейский.

Русская делегация Фонда Андрея Первозванного традиционно спецрейсом прибыла в Иерусалим. От Благодатного Огня уже этой ночью будут зажжены лампады и свечи в московском храме Христа Спасителя.

Под сводами древнейшего христианского храма Гроба Господня людно. 12 тысяч паломников из Греции, Сербии, России, , Армении,Украины, Грузии, Кипра получили на этот раз возможность увидеть чудо своими глазами. Давку – правда, без особого успеха - пытались сдерживать полицейские, успокаивающие людей через мегафон по-русски.

Терявших сознание людей на руках передавали через храм на улицу, где им оказывали медицинскую помощь. Многочасовое ожидание традиционно взорвали айсоры, молодые адепты Сирийской православной церкви, скандировавшие: "Наша вера правая, вера православная!", словно футбольные болельщики свои традиционные речовки.

Кульминацией праздника стало появление греческого Патриарха Иерусалимского Феофела. По-гречески его приветствовали криками "Аксиос!", что значит достойный.

Трижды крестный ход с хоругвями и иконами обходят вокруг Кувуклии - часовни над Гробом Господним. Патриарх оставляет праздничное облачение и в одном подряснике входит в святая святых. В храме гаснет свет. Это самые напряженные минуты ожидания. По пророчеству афонских старцев, исчезновения Благодатного Огня будет одной из трех примет наступления конца света.

Но вновь, как и тысячи лет назад, Огонь появляется под сводами храма. Яркой полыхающей волной он в считанные секунды наполняет все пространство вокруг часовни Гроба Господня.

Для добравшихся издалека, пробившихся сквозь кордоны и блокпосты, для отстоявших в, казалось бы, невозможной тесноте несколько часов, это самые счастливые минуты.

Огнем умываются, к нему подносят руки, его бережно в лампадках и фонарях развозят по городам и селам православного мира, который в эти предпасхальные часы освящается особой нерукотворной благодатью.

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь (http://www.vesti.ru/doc.html?id=351019&tid=79273)

Irina Piero
03.04.2010, 22:15
Это чудо из чудес!!!!!
Я раньше каждый год смотрела прямую трансляцию из Иерусалима. Удивительно, но некоторое время огонь не обжигает. Показывали кадры, где Благодатным огнем умывались мужчины с бородами, бороды оставались целы. Один из наших репортеров тоже проверил, обжигает ли огонь, и просто засунул в огонь руку - ожога не было!!!

Bagina Oftringen
05.04.2010, 13:39
Заряженный пистолет ему подсунул друг жениха
Кровавой трагедией закончилась свадьба молодоженов из Советского района Астрахани. Прямо с банкета в разгар торжества одного из гостей на карете «скорой помощи» увезли в реанимацию, а другого посадили в «обезьянник» и повезли в КПЗ. Таким печальным финалом праздник закончился благодаря другу молодой семьи, 38-летнему Артуру Доцаеву. После регистрации брака молодожены со своими гостями продолжили веселье в кафе «Аристократ». Когда были сказаны все официальные речи и тосты, подгулявшие гости принялись развлекаться и придумывать конкурсы. В этот момент Артур пригласил всех мужчин к праздничному столу молодоженов и продемонстрировал фокус. Достав из-за пазухи принадлежащий ему травматический пистолет марки ИЖ-79-9, он поднес его к виску, и, поставив на предохранитель, сымитировал выстрел. И тут же, перезарядив пистолет, стал кричать: «Кто еще повторит подвиг в честь жениха?». Героев, желающих продемонстрировать молодым супругам свою смелость и отвагу, нашлось немало. Но первым выхватил пистолет Сергей Федоров. Не подозревая, что пистолет заряжен и снят с предохранителя, молодой человек пустил себе пулю в висок. С открытой черепно-мозговой травмой, огнестрельным ранением черепа, переломом свода черепа и ушибом головного мозга гостя на «неотложке» увезли в городскую клиническую больницу №3 Астрахани. Сейчас врачи оценивают его состояние как тяжелое. А Артура Доцаева тут же взяли под стражу. Как сообщили «Комсомолке» в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области, на Доцаева возбудили уголовное дело по ч.2 ст.111, ст. 224 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное общественно-опасным способом из хулиганских побуждений, и небрежное хранение огнестрельного оружия". Теперь кавказскому герою светит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
video сюжет онлайн (http://kp.ru/online/news/637389/)

Rena Mаestroх
05.04.2010, 15:27
:girl_devil: Мне только одно слово на ум приходит: идиот! (извиняюсь..)

Aleksander Alfour
05.04.2010, 15:47
Если пистолет стоит на предохранителе, его сложновато перезарядить..

Но как бы то ни было, дурак и он и его гости...

Bagina Oftringen
05.04.2010, 16:11
Дурак владелец пистолета,а паренёк который поверил приставив себе к виску пистолет не виновен.Очень надеюсь что он выживет,жаль паренька ,очень жаль.

Rena Mаestroх
05.04.2010, 16:23
П.С. и правильно, что этого идиота посадят. Вообще, бедные все они. Он тоже по дурости это сделал. И чего он хотел этим пистолетом показать и сказать- непонятно.
Да, а паренька жалко. Но тоже безмозгло поступил.

Aleksander Alfour
05.04.2010, 16:24
Дурак владелец пистолета,а паренёк который поверил приставив себе к виску пистолет не виновен.Очень надеюсь что он выживет,жаль паренька ,очень жаль.
Багира.. Даже поговорка есть - даже незаряженное ружье один раз в жизни стреляет. Кипер подтвердит - особенно те кто служили никогда не направляют оружие ни на себя ни на людей. Даже когда в меня целятся ради шутки из пустого незаряженного переломанного ружья так что я вижу что стволы пустые я все равно ухожу с линии огня.. Ну это так...

А с оружием верить нельзя. Когда караульные сдают пост например то ставят оружие на предохранитель а разводяший обязательно проверяет..

Так что оба дураки..

Garry Qiper
05.04.2010, 16:48
потверждаю, трижды проверенное оружие на отсутствие патрона в патроннике никогда не наводят даже играючись
а у нас за "игру" такую могли даже пошаманить(в бубен постучать)

однозначно дураки оба.
владелец травматики втройне
1.принес на свадьбу
2. достал его.
3.предложил кому то и передал в чужие руки

ну а пострадавший просто дурак,потому как накой хватать чужие пистолеты и вестись на тупые "а слабо".

оружие это одна из самых интимных вещей у мужчины...(не у всех,но у многих)

Taya Basel
05.04.2010, 17:00
+ алкоголь...на трезвую голову вряд ли стали такой *уйнёй страдать :bangin:

Garry Qiper
05.04.2010, 17:02
знаешь что будешь пить,догадываешься ли или еще что...оставь пистолет в сейфе.

все это тупые понты .

Taya Basel
05.04.2010, 17:11
знаешь что будешь пить,догадываешься ли или еще что...оставь пистолет в сейфе.

все это тупые понты .

знали бы, что выпив, крылья не"разпрямляются", не стали бы пить
кому дано родиться с мозгами,не нужно лишний раз напоминать даже о такой мелочи

Tigran Amaras
05.04.2010, 17:40
Во первых есть такая экстремальная азартная игра. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0)

Во вторых по полному тексту статьи которую перекатала поганая газетёнка - "Владелец оружия не может объяснить, почему пистолет выстрелил. Он утверждает, что извлек все патроны"

В третьих поганая газетёнка ухитрилась даже оригинальное название видео, выложенного на УouТube изменить Русская рулетка на свадьбе (http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B5&lr=&rlz=1R2RNTN_enAM370&um=1&ie=UTF-8&tbo=u&tbs=vid:1&sa=N&tab=wv)..не забыв однако подчеркнуть что кавказскому герою светит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет...

Хотя прекрасно понимают что несмотря на инкриминируемое "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное общественно-опасным способом из хулиганских побуждений, и небрежное хранение огнестрельного оружия" даже вменить " небрежное хранение огнестрельного оружия" нельзя... причём в случае с травматикой его даже задерживать права не имели...ментовской беспредел.

(виртуозно передёргивающие факты и меняющие название ролика не могут не понимать реального положения вещей)

Bagina Oftringen
05.04.2010, 18:37
Понятно,это называется ,,Научи дурака молиться, он и лоб себе расшибёт,, так и у нас теперь разрешили травматическое оружие и все носят его куда не следует.Думаю дело в том что необходимо запрещать травматическое оружие и приравнять его к боевому.Паренька молодого жалко очень,пасха на дворе может произойдёт чудо и он останется жить.

Aleksander Alfour
05.04.2010, 18:40
Во первых есть такая экстремальная азартная игра. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0)

Во вторых по полному тексту статьи которую перекатала поганая газетёнка - "Владелец оружия не может объяснить, почему пистолет выстрелил. Он утверждает, что извлек все патроны"

В третьих поганая газетёнка ухитрилась даже оригинальное название видео, выложенного на УouТube изменить Русская рулетка на свадьбе (http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B5&lr=&rlz=1R2RNTN_enAM370&um=1&ie=UTF-8&tbo=u&tbs=vid:1&sa=N&tab=wv)..не забыв однако подчеркнуть что кавказскому герою светит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет...

Хотя прекрасно понимают что несмотря на инкриминируемое "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное общественно-опасным способом из хулиганских побуждений, и небрежное хранение огнестрельного оружия" даже вменить " небрежное хранение огнестрельного оружия" нельзя... причём в случае с травматикой его даже задерживать права не имели...ментовской беспредел.

(виртуозно передёргивающие факты и меняющие название ролика не могут не понимать реального положения вещей)

Экстремальная игра - с револьвером, здесь же речь идет о пистолете. Вам надо разъяснять разницу? С револьвером есть вариант проскочить, с пистолетом - никогда.

Если вы, ветеран трех войн, не видите разницу между револьвером и пистолетом, комментарии излишни..

А остальной ваш пост - к чему? О праве задержания?
Кроме того как ветеран трех войн, вы должны знать что существуют четкие инструкции человеку у которого есть разрешение на ношение (именно ношение а не владение оружие)

Я посмотрел ролик, он ствол передернул и из патронника вылетел патрон..Если есть один партон там мог оказаться и второй. А может он просто на следствии уже допридумал что он мол "достал все патроны"...

Мнение мое прежнее - оба придурки.. И по большому счету что сделают с шутником пострадавшему уже неважно..

Taya Basel
05.04.2010, 19:41
Понятно,это называется ,,Научи дурака молиться, он и лоб себе расшибёт,, так и у нас теперь разрешили травматическое оружие и все носят его куда не следует.Думаю дело в том что необходимо запрещать травматическое оружие и приравнять его к боевому.Паренька молодого жалко очень,пасха на дворе может произойдёт чудо и он останется жить.

недавно смотрела передачу как раз о вреде травматического оружия...всё было б так смешно, если б не было так больно...в прямом смысле..на протяжении всего отснятого материала, все "тыквочки" погибли

Tigran Amaras
05.04.2010, 19:53
Экстремальная игра - с револьвером, здесь же речь идет о пистолете. Вам надо разъяснять разницу? С револьвером есть вариант проскочить, с пистолетом - никогда.

Если вы, ветеран трех войн, не видите разницу между револьвером и пистолетом, комментарии излишни..

А остальной ваш пост - к чему? О праве задержания?
Кроме того как ветеран трех войн, вы должны знать что существуют четкие инструкции человеку у которого есть разрешение на ношение (именно ношение а не владение оружие)

Что касается "извлек все патроны" то скорее всего произошло то что происходит всегда - он дослал патрон в ствол (это как правило прерогатива убойных отделов либо спецгрупп, хотя и категорически противречит инструкции). Но так он простой мудилА, то попросту забыл, опустошил магазин а про патрон - не вспомнил...

Мнение мое прежнее - оба придурки.. И по большому счету что сделают с шутником пострадавшему уже неважно..

В 2000 году 19-летний юноша посмертно получил премию за игру в «русскую рулетку» самозарядным пистолетом.

Шансы

Иногда вместо вероятности события мы говорим о шансах за или против, соотнося число шансов в пользу и против данного события. В случае с одной монеткой из двух возможных результатов есть один шанс, что ''орел" выпадет, и один - что не выпадет, Поэтому их соотношение составляет 1:1, или шансы равны. Говоря, что есть только два возможных варианта падения подброшенной монеты, мы отбрасываем ничтожную вероятность падения монеты на ребро. Однако при вычислении шансов это не имеет абсолютно никакого значения, если предположитъ, что этим результатом пренебрегут и подбросят монету еще раз.

В случае с одинаковым аверсом и реверсом монеты....

Волшебное слово Осечко

Травматика под закон о хранении оружия не подпадает..

Впрочем владелец лукавит.. ничего он не разряжал.. он затвор передёргнул и там чито то вылетело..не думаю что пустая гильза... Он же курок не спускал, а щёлкнул предохранителем

Но и это не даёт право поганой газетёнке писать "Заряженный пистолет ему подсунул друг жениха " ..никто ему ничего не подсовывал... взрослый имцибел..

Мое мнение тоже такое же..оба бараны..мне просто подача инфы. КП не нравится.

И абсолютно неоправданый арест..Он что, угрозу обществу представляет ?.. Его арест неправомерен.

Bagira это произошло ещё в прошлом году..в середине декабря...скорее всего пострадавший уже выписался из больницы..

Чеченец устроил на свадьбе игру в "русскую рулетку" с печальными последствиями (http://www.gzt.ru/print/278993.html)

просто поганая газетёнка "вовремя" вспомнила о происшествии

Tatiana Meier
05.04.2010, 21:31
Это совсем не прошлогодняя трагедия,Amaras.И буквально 23 марта обсуждалась в новостях на укр.канале новостей 1+1.Сговорились с комсомолкой?
http://tsn.ua/bin/video.php?media_id=213043&section_id=310&video_page=1&subtype=tsnnews&article_id=&subtype_id=4

Tigran Amaras
05.04.2010, 22:47
Это совсем не прошлогодняя трагедия,Amaras.И буквально 23 марта обсуждалась в новостях на укр.канале новостей 1+1.Сговорились с комсомолкой?
http://tsn.ua/bin/video.php?media_id=213043&section_id=310&video_page=1&subtype=tsnnews&article_id=&subtype_id=4

А зачем сговариваться если вторая древнейшая контролируется одной шайкой -лейкой ?

Линк в моём предыдущем посте.. Хотя вот...окончательная бумажка

Установлено, что 12 декабря 2009 года в одном из кафе Советского района города Астрахани, где праздновали свадьбу, один из гостей со стороны жениха решил поздравить новобрачных оригинальным способом. Пригласив присутствующих мужчин к праздничному столу молодоженов, подозреваемый достал принадлежащий ему травматический пистолет марки ИЖ-79-9, поднес к своей голове и путем постановки пистолета на предохранитель с характерным щелчком бойка имитировал выстрел.

Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации
(http://www.sledcomproc.ru/news/12456)

Svetlana Moni
06.04.2010, 02:16
Заряженный пистолет ему подсунул друг жениха
Кровавой трагедией закончилась свадьба молодоженов из Советского района Астрахани. Прямо с банкета в разгар торжества одного из гостей на карете «скорой помощи» увезли в реанимацию, а другого посадили в «обезьянник» и повезли в КПЗ.

Таким печальным финалом праздник закончился благодаря другу молодой семьи, 38-летнему Артуру Доцаеву. После регистрации брака молодожены со своими гостями продолжили веселье в кафе «Аристократ». Когда были сказаны все официальные речи и тосты, подгулявшие гости принялись развлекаться и придумывать конкурсы. В этот момент Артур пригласил всех мужчин к праздничному столу молодоженов и продемонстрировал фокус. Достав из-за пазухи принадлежащий ему травматический пистолет марки ИЖ-79-9, он поднес его к виску, и, поставив на предохранитель, сымитировал выстрел. И тут же, перезарядив пистолет, стал кричать: «Кто еще повторит подвиг в честь жениха?».

Героев, желающих продемонстрировать молодым супругам свою смелость и отвагу, нашлось немало. Но первым выхватил пистолет Сергей Федоров. Не подозревая, что пистолет заряжен и снят с предохранителя, молодой человек пустил себе пулю в висок. С открытой черепно-мозговой травмой, огнестрельным ранением черепа, переломом свода черепа и ушибом головного мозга гостя на «неотложке» увезли в городскую клиническую больницу №3 Астрахани. Сейчас врачи оценивают его состояние как тяжелое.

А Артура Доцаева тут же взяли под стражу. Как сообщили «Комсомолке» в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области, на Доцаева возбудили уголовное дело по ч.2 ст.111, ст. 224 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное общественно-опасным способом из хулиганских побуждений, и небрежное хранение огнестрельного оружия". Теперь кавказскому герою светит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
video:
http://kp.ru/online/news/637389/

С такими травмами, да с переломом свода черепа, как он бедняга вообще жив остался, обычно с подобными травмами даже неуспевали довезти до реанимации. До безумия грустно.... добавить больше просто нечего....погуляли

Aleksander Alfour
06.04.2010, 12:20
А зачем сговариваться если вторая древнейшая контролируется одной шайкой -лейкой ?

Линк в моём предыдущем посте.. Хотя вот...окончательная бумажка

Установлено, что 12 декабря 2009 года в одном из кафе Советского района города Астрахани, где праздновали свадьбу, один из гостей со стороны жениха решил поздравить новобрачных оригинальным способом. Пригласив присутствующих мужчин к праздничному столу молодоженов, подозреваемый достал принадлежащий ему травматический пистолет марки ИЖ-79-9, поднес к своей голове и путем постановки пистолета на предохранитель с характерным щелчком бойка имитировал выстрел.

Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации
(http://www.sledcomproc.ru/news/12456)

И все таки Амарас, какое отношение ваш камент имеет к теме? лишний раз показать что вы не такой как все?

Tigran Amaras
06.04.2010, 13:29
И все таки Амарас, какое отношение ваш камент имеет к теме? лишний раз показать что вы не такой как все?

Вы в курсе что такое разжигание межнациональной розни ?.. Именно это и делает паскудная газетёнка.

Надеюсь скоро примут поправки к закону и за подобные статейки будут мариновать под следствием, как героя репортажа..

ДЕЛО № 44У-5/2010 [33202] Доцаев Артур Абдулатович
Постановление Президиума в отношении обж. акта (2)
ОТМЕНЕНО и возвращено на НОВОЕ КАССАЦИОННОЕ РАССМОТРЕНИЕ (http://oblsud.ast.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=21042440&delo_id=8)

P.S. каждый человек это центр Вселенной.

Elena Belle
06.04.2010, 14:24
Дурак владелец пистолета,а паренёк который поверил приставив себе к виску пистолет не виновен.Очень надеюсь что он выживет,

Действительно... Как грицца, скажут вешаться - пойду повешусь из самых умных побуждений.

Виноваты там все. И тот, кто предложил и те, кто пошли играть в русскую рулетку...