PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Vita Seеdorf
01.02.2009, 21:57
Может я и не права,но мне кажется ,что проблемой как раз станет вопрос друга ПОЧЕМУ ОНА ЕМУ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА? Если ехала по приглашению именно к нему,то он первый ,кто за неё тут как раз и отвечает,и первый ,к кому при описанной ситуации тут же срочно нужно было бы звонить. И тоже кажется странным,почему она согласилась заплатить штраф,если её вина не была доказана,как я поняла из описанного...

Taya Basel
02.02.2009, 11:58
Никто не согласился оплатить штраф...они сами силой забрали партмонэ и не побрезговали..а позвонить ей даже не предложили
Ладно...что сейчас махать фразами,вот список тех бамажек которые ей выдали на руки:
Erklärung,Hausverbot-кооповские,голубого цвета,
и жёлтая полицейская
Мне интерeсно,время "кражи" и время пребывания в магазине не совпадает:bangin:

Sergey Shaman
02.02.2009, 12:14
Мне интерсно,время "кражи" и время пребывания в магазине не совпадает:bangin:

Какие то странные особенности шоппинга в Швейцарии ...
у меня была ситуация, я перед командировкой зашел в супермаркет, купить бутылку коньяка .. сумку не оставлял в шкафчике- торопился..
на кассе охранник потребовал открыть сумку.. ну я открыл, там зубная паста запечатанная и презервативы.
пошли в комнату охраны .. они спросили во сколько я зашел в магазин и в каких отделах был. я сказал - примерно 5 минут назад и был только в алкогольных .. прокрутили быстро на записи мой вход и маршрут, извинились и отпустили..
не знаю как в Швейцарии, но у нас ( по крайней мере по Закону) охранник может только попросить предъявить содержимое сумок, обыскивать не имеет права.. если человек упрется - придется вызывать милицию, милиция на такие звонки от охраны посылает лесом .. потому как недавно менты очень облегчили себе жизнь - приняли Закон согласно которому уголовно преследуется кража на сумму свыше 700 грн ... всё, что меньше - административный штраф .. вот и не напрягаются

Лана Сердешная
02.02.2009, 12:17
Никто не согласился оплатить штраф...они сами силой забрали партмонэ и не побрезговали..а позвонить ей даже не предложили
Ладно...что сейчас махать фразами,вот список тех бамажек которые ей выдали на руки:
и жёлтая полицейская
Мне интерсно,время "кражи" и время пребывания в магазине не совпадает:bangin:

Чем дальше читаю тему, тем становится страшнее..............:38:

Taya Basel
02.02.2009, 12:24
На фотке запечатлённой она была с витаминами,а на декларациии стоит цена краски для волос!!!???????Шо цэ такэ?Фотку отказались ей дать,а полиции передали диск с якобы уликами...странно работает полиция

Лана Сердешная
02.02.2009, 12:25
На фотке запечатлённой она была с витаминами,а на декларациии стоит цена краски для волос!!!???????Шо цэ такэ?Фотку отказались ей дать,а полиции передали диск с якобы уликами...странно работает полиция

Нашли крайнюю, без языка, ничего не сможет доказать-всё очень просто:butcher:

Taya Basel
02.02.2009, 12:25
Чем дальше читаю тему, тем становится страшнее..............:38:

Лан,а как мне стало не посебе,ведь столько лет прожила "впустую" :scratch_one-s_head:

Fashion Bunny
02.02.2009, 12:28
Я прожила столько лет и не разу такого не слышала,как для меня фся эта история какая-то странная

А сколько,интересно? Смогла ли ваша подруга/знакомая с представителями властей подробно объяснится? Если нет, то они любят "так изощрятся", очень много сейчас из Румынии и Чехай цыган приехало, часто по TV репортажи. А так всё так же как "шаман" описал и в дойч тоже так. Нужно, если вины нет, свои права отстаивать, но такое, как в вашем случае очень часто в крупных городах случается.

Лана Сердешная
02.02.2009, 12:29
И всё же, надо доказать факт кражи, а не просто всех собак вешать.....:38:

Fashion Bunny
02.02.2009, 12:37

Думаю тоже верно, у меня один раз такое случилось, что после выхода просили сумку показать, было ещё давно, но могу всегда хорошо "на местом" разговаривать, потом ещё извеняются, теперь вообще извеняются если даже кулёк "пищит". В Вене, сабаки, проверяют везде на выходе сумки, кроме дизайн бутиков и Стеффл,
хотя по закону запрещенно

Taya Basel
02.02.2009, 12:44
А сколько,интересно?

Нужно, если вины нет, свои права отстаивать, но такое, как в вашем случае очень часто в крупных городах случается.

я сама прожила уже 13 лет,а вот подруга свеженькая,язык плохо знает

так это беда больших городов???

Fashion Bunny
02.02.2009, 12:48
Там больше "чужих":туристов, иностранцев, наверное

Anna Dupont
02.02.2009, 13:11
вот список тех бамажек которые ей выдали на руки:
и жёлтая полицейская
Мне интерeсно,время "кражи" и время пребывания в магазине не совпадает:bangin:
Ну раз у нее есть доказательства, это дело так оставлять нельзя! Тем более что

На фотке запечатлённой она была с витаминами,а на декларациии стоит цена краски для волос!!!???????

Alisa Samus
02.02.2009, 19:16
Ну, я бы сразу позвонила своему швейцарцу, без звонка к нему я бы прикинулась немой и каменной. Он бы примчался в любое время суток ко мне в считаные минуты. Ну а если они бы питались отобрать у меня кошелек и взять из него штраф - я бы сделала истерику вплоть до того что на полу совала ногами. Лучше пусть подумают что я больная, чем давать таким уродам деньги. 150 франков на полу не валяеться ну и ради принцыпа. Ну я еще тонкослезая, так что без хорошего рева не обошлось бы.
А обыскивали ее хоть женщины???

Taya Basel
02.02.2009, 19:49
Ну, я бы сразу позвонила своему швейцарцу,

если они бы питались отобрать у меня кошелек и взять из него штраф - я бы сделала истерику вплоть до того что на полу совала ногами.

во-первых,они даже не позволили ей позвонить
во-вторых,истерику она тоже закатила,правда в конце,т.к. до конца не осозновала что это наяву,думала,что ошиблись
в-третьих,они просто обнаглели и стали с неё тупо ржать,приговаривая всякую ересь
Сама она не знает,как отреагирует её любимый на эту ситуацию,он слишком правильный и его реакция может быть не предсказуема,скорее негативная
обыскивали женщины...поочерёдно несколько раз,наверное впервый раз не увидели того чего у неё и быть не могло

до последней минуты даже не могли придумать,что она якобы украла...:scratch_one-s_head:

Alisa Samus
02.02.2009, 20:16
во-вторых,истерику она тоже закатила,правда в конце,т.к. до конца не осозновала что это наяву,думала,что ошиблись
в-третьих,они просто обнаглели и стали с неё тупо ржать,приговаривая всякую ересь
Сама она не знает,как отреагирует её любимый на эту ситуацию,он слишком правильный и его реакция может быть не предсказуема,скорее негативная
обыскивали женщины...поочерёдно несколько раз,наверное впервый раз не увидели того чего у неё и быть не могло

до последней минуты даже не могли придумать,что она якобы украла...:scratch_one-s_head:

Мой злости нет границ :tommy: :vinsent: от падлюки........ :shout:

На кануне смотрела программу, о том что каждый человек может потерять бдительность, растеряться и этими моментами пользуются аферисты.
Желаю вашей подруге всего лучшего :dm:

Bagina Oftringen
02.02.2009, 21:03

Зато есть возможность составить и предоставить отчет руководству магазина о хорошей работе,ловят воришек хорошо-Да не тех кого надо!:konfeta:

Bagina Oftringen
02.02.2009, 21:09
Думаю в таких ситуациях(недай БОГ ,конечно же) надо мило улыбнуться,сказать на ужасном ломаном немецком или на английском что,,моя твоя непонемайт,, и набрав телефон номер друзей,знакомых,посольства ит.д. попросить чтоб переговорили.

Taya Basel
02.02.2009, 22:26
набрав телефон номер друзей,знакомых,посольства ит.д. попросить чтоб переговорили.

по стечению обстоятельств - даже денег не было на телефоне........:shout:

Фунтик Жанна
02.02.2009, 22:52
Ой...а у нас в Тессине и ухом не ведут:scratch_one-s_head: Я на рождество покупала мужу в подарок кошелек. В Маноре сначала забыли его пробить на кассе (сама попросила), потом забыли вынуть из него эту бумажку (из-за которой я звенела в Маноре и Мигросе). И это мы обнаружили через месяц после рождества, когда у мужа были проблемы в том же самом Мигросе) В итоге весь вечер я сидела и искала куда ж они ее запрятали. Но не ко мне, не к мужу никакая охрана не подходила.

Yasmin Hasmik
03.02.2009, 00:04
Какой ужас.Почему эта женщина на месте не попросила объяснений и сама (находясь там) непозвонила в полицию,посольство или своим знакомым которые знают хорошо язык(конечно же если она уверена в своей невиновности).Возмущена ,слов нет.

Багира, женщина наверное была в шоке, да и язык плохо знала!

Yasmin Hasmik
03.02.2009, 00:13

Вашей знакомой обязательно надо подать жалобу и на этот магазин и на полицейских, они ей еще и за моральный ущерб должны заплатить.Во первых в магазине есть видеокамеры, которые все фиксируют!!

Собеседница Базель
03.02.2009, 20:01
Ну, я бы сразу позвонила своему швейцарцу, без звонка к нему я бы прикинулась немой и каменной. Он бы примчался в любое время суток ко мне в считаные минуты. Ну а если они бы питались отобрать у меня кошелек и взять из него штраф - я бы сделала истерику вплоть до того что на полу совала ногами. Лучше пусть подумают что я больная, чем давать таким уродам деньги. 150 франков на полу не валяеться ну и ради принцыпа. Ну я еще тонкослезая, так что без хорошего рева не обошлось бы.

Да, подумала-повспоминала и решила, что вот это очень важно. Если девушка не решается искать помощи у будущего партнера, то, наверное либо в партнере не уверена, либо в себе.
У меня была в свое время заварушка с блюстителями порядка и первое, что я сделала, позвонила своему тогдашнему другу (теперешнему мужу). Примчался моментально и на защиту встал, как саблезубый тигр (хотя ему это совсем не свойственно - пауков уговаривает с глаз долой скрыться, только б я их не пылесосила). Вобщем разорался не по детски и мою правоту отстоял.

Надежда Леман
03.02.2009, 21:29
Я кстати тоже такая -чуть что (какая-то непонятная ситуация) тут же набираю: -Дорогой,нужна помощь/совет и усё отлично решается. Жаль что девушке не повезло с кредитом на телефоне(как я поняла закончился)-можно было избежать всех этих переживаний. А вообще,всё что не убивает-делает нас сильнее(и опытнее в некоторых вопросах) А мы,форумчане,намотаем на усики,что бывает и такое и ,главное,постараться не растеряться :pirat:

Саша Сантьяго
03.02.2009, 22:06
вот не верю я что в рядах полиции(или не дай БОГ "милиции") есть настоящие люди:connie_31:может где то в высоких и важных кабинетах ...но на улицах они наглые и обнаглевшие на нет..правда я так думаю...вот пример:в Базеле ЧЕ проходил(так же как и в Австрии-но там мы с такой хренью не встречались)короче в туалет пошли...мало того что пиво по каким то выдуманным правилам продавали...но и поссать толком нельзя.там очередь выстроилась и мы как приличные люди выстроились в один(может то что нас 5 чел.было и этих уродов так насторожило)...короче делаем мы свое дело...а один из нас не вытерпел и как раньше ломанулся в один толчок вдвоем мочиться...ну мне пофиг...быстрее бы...да и в ФАН зону...а тут ваши менты..типа предьявите документы(!)
не ну как так?:bangin:думаю если так прямо в туалете наглеют...то тоже буду.спрашиваю а в чем дело?...они мне говорят тут наркоманы нюхают ..коляться и тд.ЭТО было ваще ппц...я грю что не дам документы ...я ничего противозаконного не совершал и пока) зря...грузят нас всех во что то наподобие автобуса...раздевают до трусов,смотрят вены,берут слюну на анализ и отпускаю через полчаса(хорошо что главное не просмотрели)...и ни каких извинений..нифига!!!..там и французкие и немецкие в те дни сьехались для безопасности...кто их разберет.вот так испортили один из самых лучших дней моей жизни...казлы:scratch_one-s_head:

Лана Сердешная
03.02.2009, 22:06
Да, подумала-повспоминала и решила, что вот это очень важно. Если девушка не решается искать помощи у будущего партнера, то, наверное либо в партнере не уверена, либо в себе.
У меня была в свое время заварушка с блюстителями порядка и первое, что я сделала, позвонила своему тогдашнему другу (теперешнему мужу). Примчался моментально и на защиту встал, как саблезубый тигр (хотя ему это совсем не свойственно -
пауков уговаривает с глаз долой скрыться, только б я их не пылесосила). Вобщем разорался не по детски и мою правоту отстоял.

и я такая же:inlove:

Собеседница Базель
04.02.2009, 00:03
и я такая же:inlove:

Да не гоняю я их особо, разве что когда совсем уж свои функции не выполняют. Комаров не ловят, да и мошек, кот. иногда кусаются , не стращают. Я жуткий аллергик, так что мне это дело принципиально.

Taya Basel
16.02.2009, 23:49
прям "сорока" на хвосте принесла схожую историю...различие в том,что парень сигареты,лежавшие в куртке-не крал + чек сунул под нос,его счастье... суд выиграл и того охранника в шею выгнали с работы :on_the_quiet:

Nikolaus Mаlbunermаus
17.02.2009, 02:49
прям "сорока" на хвосте принесла схожую историю...различие в том,что парень сигареты,лежавшие в куртке-не крал + чек сунул под нос,его счастье... суд выиграл и того охранника в шею выгнали с работы :on_the_quiet:

Вневедомственной охране "Ладошек" срочно пройти переподготовку!

Маус

Главный Редактор
27.02.2009, 10:10
Стереотипы, стереотипы.
Типичный стереотип о России, стране матрёшек, водки и медведей, бродящих прямо по Красной Площади в последнее время претерпел грандиозные изменения.

За последние двадцать лет стереотипы восприятия России претерпели существенные изменения. Если раньше их формировали приезжающие в страну иностранцы, то теперь это делают российские IT-специалисты, ведущие свой бизнес в интернете по всему миру, приводит SecurityLab мнения американского издания The Ecommerce Journal.

Водка, мороз, медведи, матрешки, шапки-ушанки – все это осталось в прошлом. Кардеры, фишеры, хакеры, дешевые скрипты, теневые схемы, валютчики, WebMoney – вот то, с чем ассоциируется Россия теперь, – такое заключение делает автор статьи, попытавшийся разобраться в хитросплетениях загадочного русского характера.

По мнению авторов издания, русские любят ICQ, не любят телефонные переговоры, а в делах ценят красоту и быструю прибыль. Всем, кто планирует вести бизнес с русскими, издание рекомендует не поддаваться стереотипам прошлого. Прежде всего следует учитывать, что бизнес для большинства россиян имеет смысл, если он приносит прибыль свыше 50%, а иногда и 100%, отмечает Ecommerce Journal.

Кроме того, в глазах западного обывателя русские выглядят людьми, не любящими документы, формальности, людьми, которые могут просто не понять предложений зафиксировать деловые отношения на бумаге.

По мнению авторов статьи, большинство IT-специалистов из России убеждены, что бумага только тормозит творческий процесс и привносит некую холодность в дружеские отношения. При этом российские партнеры очень ценят красоту, так что, предупреждает журнал, не следует, например, дизайнерам показывать в качестве примера проекты пусть даже удачные, но бедные с эстетической точки зрения.

"Типичные русские не любят разговоров по телефону, предпочитая MSN, Yahoo, QQ, Skype одну единственную программу – ICQ. Причем вычислить их можно по нескольким признакам: адрес на Gmail, лог с зафиксированными IP-адресами экзотических стран и пяти- или шестизначный номер ICQ, - пишет Ecommerce Journal. - В некоторых случаях они могут просто не понять предложение оформить партнерские отношения на бумаге".

Главное правило коммуникации с партнерами из России – никогда не настаивать на телефонных переговорах. "Конечно, ваш партнер знает английский, причем достаточно хорошо для того, чтобы обсудить с вами множество моментов, но если вы делает бизнес в Сети, помните, что российские IT-специалисты рассматривают коммуникацию в тесной связи с интернет-протоколами", - пишет издание.

Не обойдено стороной и такое явление, как праздники. Западные коллеги недоумевают, почему с 31 декабря вся страна погружается в празднование Нового года сроком на несколько недель, и приходят к выводу, что отсутствие в зоне досягаемости российских партнеров в течение этого времени следует воспринимать как данность.

Впрочем, заключают авторы статьи, проблем с работой с партнерами из России быть не должно, если относиться к ним с известной степенью уважения и не пытаться их переделать – вместо этого, считают авторы, следует понять загадочную русскую душу.

Tatiana Tvkara
28.02.2009, 16:53
Наконец-то! А классик давно говорил, что умом-то Россию не понять, да и аршином общим не измерить! Ну, а им так хотелось загнать наши загадочные души в свои узёхонькие рамки!

Elena Kraus
01.03.2009, 00:40
улыбнуло
я почему-то действительно не люблю телефонных переговоров
наверное потому-что русская )

Olga Merdinger
02.03.2009, 11:41
Ржал как конь!
Поделитесь травкой Вашей? Хотя, скорее всего, тут речь о тяжелых наркотиках.
ПС
А вообще, "без сопровождения" по швейцарии - это жутко стрррашно.

Госсподи, можно подумать, что Вы- полиглот и в любой стране мира способны бегло изьясняться на местном диалекте.
Если так-молодец. Но на такое способны далеко не все. И наших гостей мы предюпочитаем без сопровождения на улицу не выпускать, ибо говорят они только по-русски, а это может плохо кончиться. И не обязательно в полиции. Больница или травмпункт были бы тоже тяжким испытанием.

Nika Nikus
02.03.2009, 11:53
Я, конечно, не полиглот, куда там - но ТАКОГО плана не пробовал.
Аффтар - дайте на пробу!

Предпложение о том, что Вы тинэйджер Вы пытаетесь основательно закрепить. Ну это не порок - подрастете, помудреете.
пс: детский сад одел панамы...

Tigran Amaras
02.03.2009, 12:27
Предпложение о том, что Вы тинэйджер Вы пытаетесь основательно закрепить. Ну это не порок - подрастете, помудреете.
пс: детский сад одел панамы...

Не дай Бог нарвётся на патруль с плохим настроением..который не успел там кого нибуть догнать в похожей куртке.... сразу мировозрение изменится на 180*

Nika Nikus
02.03.2009, 12:28
Не дай Бог нарвётся на патруль с плохим настроением..который не успел там когом нибуть догнать в похожей куртке.... сразу мировозрение изменится на 180*

+1000000000000

Aleksander Alfour
02.03.2009, 13:00
Не дай Бог нарвётся на патруль с плохим настроением..который не успел там кого нибуть догнать в похожей куртке.... сразу мировозрение изменится на 180*Не знаю как в Швисс, но тому же патрулю в Марселе, а особенно :pirat: портовой полиции даже и куртка похожая не нужна, просто силуэт показался знакомым))

Taya Basel
02.03.2009, 13:36
Исходя из 1го поста, без серьезных наркотиков тут не обошлось.
Ну либо чья-то возбужденная фантазия.

Не надо ляля!Вы вроде самый умный на форуме?В одной темке Вы уже попытались помочь,так что Памагатель-Вам и карты в руки.Не болтайте,а помагайте,если уж всунулись...

Аlissa Wunderland
02.03.2009, 15:32
я не думаю,что каждый был в подобной ситуации,но всё-таки...
Одна русская приехала в гости в Швейцарию...пошла прогулятся по городу без сопровождения.В одном из магазинов уже при выходе подошёл к ней человек в форме...показал фотки,якобы на них она держит в руках какую-то баночку...тащит куда-то в подсобку.Начинает досмотр вещей.Девушка конечно подозревает,что подозревают её в краже той самой баночки...говорит очень плохо на немецком,пытается обьяснится,но тщётно.Приезжает местная полиция,составляют протокол...опять досматривают вещи,её раздевают...ничего не находят,НО...выписывают штраф в 150 франчей,причём не брезгуют и сами вышкребают мелочь.Дают квитатанцию и на прощание в буквальном смысле выкидывают из магазина.Где найти правду?
Наташ, а ты уверенна, что она тебе рассказала правду. Просто как-то всё не реально. На каких основаниях ей выписали штраф, да ещё раздели?

Taya Basel
02.03.2009, 15:42
Юль!я уверена в ней,а в происшедшем-даже не знаю,там я не была в свидетелях...я просто не ожидала такого отношения от прав.органов,но в одном уверена,что если человек не знает языка,то может себе навообразить Бог знает что :scratch_one-s_head:

Главный Редактор
13.03.2009, 00:31
HPQMMNgSepA

Житель Израиля, решивший устроить пикник с друзьями, по ошибке зашел на минное поле, где ему взрывом оторвало ногу. Но на этом злоключения израильтянина не закончились: в процессе эвакуации с места происшествия с помощью вертолета пострадавший выпал из него и разбился насмерть. Военная полиция Израиля расследует обстоятельства инцидента.

Накануне трое друзей устроили пикник на минном поле рядом с населенным пунктом Сде-Трумот к югу от Бейт-Шеана. Один из них, 24-летний Алла Ахмад Салах Агбария, житель населенного пункта Нахаль-Ирон в районе Вади-Ара, наступил на мину, в результате чего ему оторвало ступню. На место происшествия были вызваны спасатели.

Около полутора часов раненый молодой человек пролежал на минном поле, ожидая эвакуации, поскольку прибывшие на место происшествия полицейские, военные и спасательные службы ждали, когда саперы им проложат дорогу.

В операции был задействован военный вертолет. Как сообщают израильские СМИ, с вертолета спустились на минное поле два солдата и сапер, которые привязали раненого веревкой. При этом они не использовали специальные носилки, предназначенные для эвакуации раненых. В итоге раненый выпал из вертолета и рухнул на землю с высоты около 100 метров.

По словам брата погибшего, когда вертолет поднялся на большую высоту, он увидел, как что-то упало. Полицейские, наблюдавшие за эвакуацией, попросили его не волноваться, заявив, что, скорее всего, упал плащ пострадавшего. Однако вертолет развернулся, группа спасателей вновь спустилась на землю. По одним данным, смерть наступила в результате падения, по другим - мужчина был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм.

Теперь следователям предстоит выяснить, почему развязался узел на канате, который использовался для транспортировки пострадавшего, а также почему гражданские лица оказались на минном поле, обнесенном колючей проволокой и предупреждающими табличками.

Olga Krasnova
13.03.2009, 00:47
это просто ужасно! неужели в наш век возможны такие роковые ошибки?? страшно

Tigran Amaras
13.03.2009, 01:03
Да уж.. кому суждено быть повешенным тот не утонет..

В Эмиратах недавно везли раненного в аварии и разбились на скорой помощи.. тоже насмерть.. причём именно раненый только.. Судьба,итить её..

Timur Vadimovich
13.03.2009, 02:05
Мде... надо же так Грустно

Oleg Plimin
13.03.2009, 03:18
http://smotri.com/video/view/?id=v34266d51e

Elena Grenchen
13.03.2009, 10:56
http://smotri.com/video/view/?id=v34266d51e
ЖЕСТЬ ЗАМЕТИЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2!!!МИНУТЫ
На Комчатке разбился вертолет выжил один человек, его эвакуировали на другом вертолете. Он тоже разбился, дяденька остался ЖИВ.
Причем это уже третья авария вертолета, в присутствии дяденьки. Теперь он персона нон грата, и занесен в черные списки пассажиров.
с учетом того что из некоторых населенных пунктов в цивилизацию можно добраться только на вертолете, теперь наверное будет осваивать горный велосипед. :Laie_76C:

Лана Сердешная
13.03.2009, 12:12
Судьба-это точно....:38:

Главный Редактор
13.03.2009, 16:22
По данным предварительного расследования, к трагедии во время эвакуации пострадавшего с минного поля могла привести серия ошибок, допущенных спасателями 669 подразделения.

По информации газеты "Маарив", подразделение спасателей 669 лишь недавно получило новое снаряжение для эвакуации людей при помощи вертолета. Командиры подразделения уверены в исправности оборудования, которое использовалось при спасении 24-летнего Аллы Ахмада Салаха Агбария с минного поля. Офицер подразделения в интервью изданию рассказал, что работа с новым видом "сбруи" была отработана во время учений. Но, по всей видимости, спасатели, работающий в сложных условиях, допустили серию технических ошибок при креплении "сбруи", что привело к разрыву строп.

Издание, ссылаясь на слова специалиста, пишет, что в других условиях команда спасателей, заметив разорвавшуюся стропу, должна была спуститься и закрепить "сбрую". Однако во время этой операции вертолет находился над минным полем и команде предстояло принять непросто решение: продолжить полет или вернуться, рискуя подорваться на мине. Команда выбрала второй вариант, что, по всей видимости, привело к тому, что все стропы, которыми "сбруя" крепилась к вертолету оборвались.

Напомним, что во вторник, 11 марта, трое друзей устроили пикник на минном поле рядом с населенным пунктом Сде-Трумот. Один из них наступил на мину, в результате чего ему оторвало ступню. На место происшествия были вызваны спасатели.

Около полутора часов мужчина пролежал на минном поле, ожидая эвакуации, поскольку прибывшие на место происшествия полицейские, военные и спасательные службы ждали, когда саперы им проложат дорогу. В результате в этой операции был задействован военный вертолет.

Как ранее сообщали израильские СМИ, с вертолета спустились на минное поле два солдата и сапер, которые закрепили на пострадавшем специальную "сбрую" и подняли в воздух.

Брат пострадавшего рассказывает: когда вертолет поднялся на большую высоту, он увидел, как что-то упало на землю. Полицейские, наблюдавшие за эвакуацией, попросили его не волноваться, заявив, что, скорее всего, упал плащ пострадавшего. Однако вертолет развернулся, группа спасателей вновь спустилась на землю за раненным. Мужчина был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм.

Nikolaus Mаlbunermаus
16.03.2009, 09:25
Маус как в воду смотрел. Оказывается все уже готово к тому, чтобы взять противника на болевой. Как в дзю-до...

14 марта 2009 года 16:07 | Андрей Полунин

Ядерные ракетоносцы Ту-160 смогут долететь до Америки за несколько минут

Уго Чавес предложил расквартировать в Венесуэле российские стратегические бомбардировщики

Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил использовать аэродром на острове Арчила для использования самолетами дальней авиации ВВС России, сообщил начальник штаба дальней авиации генерал-майор Анатолий Жихарев. «Такое предложение со стороны президента Венесуэлы есть. Чавес предложил нам целый остров с аэродромом, который мы можем использовать для временного базирования стратегических бомбардировщиков», — заявил генерал. Россия сможет использовать и Кубу для размещения стратегических бомбардировщиков, а Венесуэла предлагает Москве такую же возможность на своей территории. "На Кубе есть четыре-пять аэродромов с длиной взлетно-посадочной полосы четыре тысячи метров, которые нас вполне устраивают, - заявил Анатолий Жихарев. - Будет воля глав двух государств, воля политическая, мы готовы туда полететь". Показательно что такое заявление прозвучало накануне встречи Дмитрия Медведева и Барака Обамы в Лондоне в начале апреля, на которой лидеры будут пытаться "перезагрузить" американо-российские отношения. Что стоит за словами начштаба Дальней авиации, рассуждает заместитель генерального директора Центра политических технологий Алексей Макаркин.

«СП»: – Алексей Владимирович, как расценивать подобное заявление?

- Я думаю, это сигнал со стороны России, что может быть в случае, если не получится перезагрузка. То есть никто не говорит, что эти планы отражают ближайшие намерения России. Думаю, сигнал аналогичен сигналу по размещению «Искандеров» в Калининградской области. Мы показываем, что в случае «перезагрузки», улучшения отношений все эти намерения российской стороны становятся неактуальными. Если же «перезагрузка» не удастся. Если американцы по-прежнему будут размещать ПРО в Центральной Европе против интересов России, если продолжится североатлантическая интеграция Грузии и Украины. Такие варианты могут стать реальностью.

«СП»: – Мы можем первыми обострить ситуацию?

- Россия не будет первой идти на обострение. Она просто фиксирует определенную реальность и определенные возможности. Сейчас, допустим, грузинские власти хотели бы, чтобы в Грузии была размещена американская военная база. Наше заявление – своего рода предупреждение: если начнется эскалация этого процесса, Россия найдет, как ответить. Но, повторюсь, наличие возможностей еще не значит, что они будут реализованы.

«СП»: – Это рабочий сценарий или все же наихудший?

- Это наихудший сценарий. Однако когда дипломаты готовятся к переговорам, они должны иметь в виду какие-то ресурсы на случай, если события начнут развиваться по наихудшему сценарию. Неслучайно это заявление сделал военноначальник не самого высокого ранга. Это предупреждение – вот и все.

«СП»: – Наши стратегические бомбардировщики на Кубе никогда не размещались. Это заявление может вызвать острую реакцию?

- Никогда американские ПРО не размещались в Польше, а американские радары – в Чехии. Если бы в 1980-е годы, в период всплеска «холодной войны», кто-нибудь сказал о размещение американской базы в Грузии, все бы подумали, что человек устал, перетрудился, что у него не совсем в порядке с головой. Реалии меняются – соответственно этим реалиям меняется и характер ответов, пусть даже гипотетических ответов.

«СП»: – А это может быть расценено, скажем, американской прессой, как момент давления России?

Может, но я не думаю, что реакция будет слишком резкой. Скорее, американская пресса будет говорить стандартные вещи: В России есть «ястребы», есть «голуби». Пресса будет трактовать этот шаг с двух сторон. Самая адекватная позиция – оценка этого заявления как возможный ответ на неудавшуюся «перезагрузку». Но может высказываться и другая точка зрения, которая распространена среди экспертов – что это позиция противников «перезарузки». В Америке, в период «холодной войны», очень любили искать в тогда еще СССР сторонников разоружения и противников разоружения. Впрочем, тем же самым занимались и российские эксперты. Я думаю, американская пресса в любом случае, независимо от того, какую версию она примет, вряд ли будет расценивать этот сигнал как непосредственные планы России.

Справка «СП»

Как передает агентство Ассошиэйтед пресс, на Кубе никогда раньше постоянно не размещались российские или советские стратегические бомбардировщики.

Сверхзвуковые бомбардировщики Ту-160 (Blackjack по классификации НАТО) имеют дальность полета без дозаправки 12,3 тысячи километров.

Самолет проектировался с целью доставки ядерного оружия на дальние расстояния. Его основное вооружение - 12 крылатых ракет с ядерными боезарядами. Предусматривается также оснащение обычными бомбами общей массой до 40 тонн.

На вооружении ВВС России находятся 16 таких ракетоносцев.

Боевое патрулирование, помимо Ту-160, осуществляют турбовинтовые стратегические бомбардировщики Ту-95МС (Bear по натовской классификации).

При подлете российских самолетов к воздушному пространству стран Западной Европы в воздух по тревоге обычно поднимаются местные истребители-перехватчики.

Многие наблюдатели видят в подобных "встречах в небе" аналогию с временами холодной войны.

Россия приостановила регулярные полеты своей стратегической авиации в 1992 году из-за трудностей с финансированием.

(с) Сеть.

Решайте сами! А я бы еще пару мазков все-таки добавил! Для верности и наилучшего результата для достижения на двухсторонних переговорах в будущем: чтобы больше невешали лапшу на уши, и не принуждали на военных заводах клепать соковыжималки. А это им за участие в августовском конфликте... С правой, по корпусу! Результат ошеломляющий... Кто на следующего? Подходи по одному! Не стесняЙси...

Nikolaus Mаlbunermаus
23.03.2009, 21:44
Самолет с детьми не долетел до аэропорта 150 метров

Евгений Попов

Жертвами катастрофы одномоторного самолета в американском штате Монтана стали 14 человек. Среди них - много детей. Они направлялись на горнолыжный курорт. Самолет вылетел из калифорнийского города Оровилл и направлялся в Боузмен. При подлете к аэропорту назначения машина упала на землю и загорелась.

До аэропорта в Монтане одномоторный самолет Pilatus PC12 не дотянул каких-то 150 метров. Он направлялся из жаркой Калифорнии на горнолыжный курорт Боузмен. Почему пилот решил изменить маршрут, пока не понятно. Самолет загорелся еще в воздухе и рухнул рядом с местным кладбищем. 14 человек погибли. Среди них - несколько детей. У них каникулы, и они готовились их провести, катаясь на лыжах.

Авиадиспетчер утверждает: сигналов о том, что самолет терпит бедствие, от пилота не поступало. Самолет был достаточно новым - он построен в 2001 году. Владела им некая компания Eagle Cap Leasing из Орегона.

Самолет после падения горел еще несколько часов. Когда пожар был потушен, следователи приступили к работе.

Уточняются данные о погибших и причинах катастрофы.

Изначально сообщалось, что разбился транспортный самолет, но очень быстро информация изменилась.

Самолет Pilatus PC12, разбившийся в штате Монтана, был выпущен в 2001 году. Сама модель производится в Швейцарии с 1994 года и относится к категории деловой авиации. Есть несколько модификаций этого самолета: пассажирская, грузовая и для перевозки особо важных персон. Размах крыла - более 16 метров. Длина - 14 метров. Максимальная крейсерская скорость - 520 км/ч. Дальность полета - около 3 тысяч километров.

(с) Первоисточник: Вести.Ru

П.С. Без комментариев.

Nikolaus Mаlbunermаus
24.03.2009, 20:35
Козельский, Оставшеский и Старобельский лагеря НКВД...

Офицеров от солдат отделяли уже в пересылках, содержали строже.

"В 1937-1941 годах я жил в Смоленске. Дом находился рядом с железнодорожным переездом, и я хорошо помню, как в 1939 году шли составы с польскими военнопленными. Часто у нашего переезда поезда останавливались и простаиваили довольно долго. Мы, мальчишки, как и некоторые взрослые, подходили к составам и общались с поляками. Наши люди выносили им еду. Нам они раздавали польские монетки, шутили. Это был рядовой состав. На противоположной стороне путей были выстроены временные бараки, куда в сопровождении охраны выводили "панов". В основном это были офицеры, а также гражданское население, включая женщин и детей. Общение с ними не допускалось, но издали можно было смотреть".

Выдержка из письма Михаила Андреевича Добрынина из гор. Бреста.

Nikolaus Mаlbunermаus
25.03.2009, 00:05
...Сошлюсь на профессора Мадайчика, изучившего все известные... источники. Его данные в принципе совпадают с архивными документами с допуском в пределах сотни, а по Старобельску с точностью до человека. По Мадайчику, в Козельском лагере содержалось приблизительно 4,5 офицеров, в том числе генералов - 4, контрадмирал - 1, старших офицеров - 400, младших - 3500, курсантов - 500.

В Старобельском лагере было около 3900 офицеров (8 генералов, 380 старших офицеров, 3450 младших, 30 курсантов) и от 50 до 100 гражданских лиц.

Осташковский лагерь насчитывал 6570 полицейских. Таков итог бериевского пасьянса: Козельск и Старобельск стали офицерскими лагерями, Осташков специализировался на полицейских.

Vladimir Stepanov
26.03.2009, 16:03
Нефик по полю слоняться без дела...

Eduard Haklund
26.03.2009, 16:40
Британец Шон Ходжсон (Sean Hodgson), отсидевший по ошибке 27 лет в тюрьме, вынужден был провести свой первый после освобождения уик-энд в больнице. В субботу, 21 марта, его сбила машина. Автомобиль такси ударил Ходжсона зеркалом заднего вида в то время, когда тот собирался перейти одну из загруженных улиц Лондона, сообщает The Daily Mail.

http://lenta.ru/news/2009/03/25/taxi/

Larisa Khromova
26.03.2009, 23:40
A мне недавно какую историю рассказали... Тоже на тему "от судьбы не уйдешь". Дело происходило совершенно недавно в известном всеми городе М.
Один парень долго терпел своего начальника и совершенно не мог с ним работать. В итоге он увольняется именно по этой причине (и это все уже в период кризиса и массовых увольнений!), и, будучи опытным специалистом устраивается в другую, не менее крупную компанию. Через какое-то время его бывшего начальника сокращают. И он устраивается в ту же самую компанию, куда устроился его бывший подчинённый, и где его назначают руководителем вышеописанного горемыки, эмоции которого ни в книге сказать, ни пером описать

Taya Basel
26.03.2009, 23:42
A мне недавно какую историю рассказали...

сладкая парочка

Vladimir Stepanov
27.03.2009, 00:25
A мне недавно какую историю рассказали... Тоже на тему "от судьбы не уйдешь". Дело происходило совершенно недавно в известном всеми городе М.
Один парень долго терпел своего начальника и совершенно не мог с ним работать. В итоге он увольняется именно по этой причине (и это все уже в период кризиса и массовых увольнений!), и, будучи опытным специалистом устраивается в другую, не менее крупную компанию. Через какое-то время его бывшего начальника сокращают. И он устраивается в ту же самую компанию, куда устроился его бывший подчинённый, и где его назначают руководителем вышеописанного горемыки, эмоции которого ни в книге сказать, ни пером описать

Мда, душераздирающий сюжет, "эта штука будет посильнее "Фауста" Гёте" (c)... Надо попробовать вернуться на старое место, объяснив руководству всё как есть - очень велика вероятность, что возьмут, мне бы на месте боссов точно понравилось...

Larisa Khromova
27.03.2009, 11:44
Да... ведь уметь же надо руководствоваться жизненными подсказками, интуицию слышать. Негатив-то тоже может к успеху привести...Эх, знать бы заранее, где и чем ход сделать... Век живи, век учись:-)

Главный Редактор
07.04.2009, 16:38
В центре Кишинева происходят массовые беспорядки - участники акции против результатов недавних выборов в стране, устроили штурм парламента и резиденции президента и забросали булыжниками прибывшую пожарную машину и полицейский спецназ.

К настоящему моменту толпа протестующих ворвалась в здание резиденции президента, водрузила над входом румынский флаг, а на шпиле над зданием - флаг Евросоюза, здание затем было подожжено. В нем разбиты все окна с первого по третий этаж.

"Интерфакс" передает, что президент Молдавии Владимир Воронин, вопреки сообщениям СМИ Румынии, не покидал страну и сейчас председательствует на экстренном заседании правительства. "На заседании обсуждается сложившаяся в Кишиневе ситуация, когда в результате акций протеста произошли стычки манифестантов с полицией", - сообщила пресс-служба главы государства.

Вечером, по ее данным, он намерен выступить с обращением к нации. Это обращение планировалось заранее по итогам состоявшихся в воскресенье выборов, но его содержание может измениться в связи с акциями протеста.

Ранее разъяренная толпа ворвалась в здание парламента, на первых двух этажах здания парламента разбиты стекла. Из разбитых окон выбрасывали мебель - столы и стулья. Из них же разожгли огромный костер, передал корреспондент ИА "Новости Молдова" с места событий.
Некоторое время назад участники митинга у здания парламента разделилась - часть из них направились к правительству Молдавии.

Протестующие жгут красные флаги правящей партии коммунистов и скандируют антикоммунистические лозунги, при этом звучат и ксенофобские высказывания. Центр города перекрыт, число демонстрантов растет, передает ИТАР-ТАСС.

Центр города перекрыт, в акции участвуют уже не менее 20 тысяч человек. Согласно предварительным результатам выборов после подсчета почти 99% бюллетеней, Партия коммунистов набрала 50% голосов избирателей.

В парламент прошли три оппозиционные партии либеральной ориентации - Либеральная, Либерально-демократическая и Альянс "Наша Молдова". Все вместе они получили 35% голосов. После перераспределения голосов за счет партий, которые не преодолели шестипроцентный барьер для прохождения в парламент, Партия коммунистов получит 61 мандат в парламенте, а оппозиция - только 40.

Оппозиция считает, что результаты выборов сфальсифицированы, однако международные наблюдатели признали выборы свободными и демократическими.

Главный Редактор
07.04.2009, 22:04
Слушайте есть ктото из тех мест? По телеку показывают какие-то ужасы очень похожие на гражданскую войну:neo:

Michael Misko
07.04.2009, 23:15
Воронину, конечно, поделом, ещё тот иуда. Но те, кто организовал сегодняшний шабаш в Кишинёве, намного хуже.

http://www.regnum.ru/news/1147801.html

Nikolaus Mаlbunermаus
08.04.2009, 00:15
Vanessa с Кишинева я знаю. Она сегодня приходила? У Vanessa - самые последние новости можно узнать, т.к. она проводит постоянный мониторинг с кишиневскими по поводу новой оранжевой революции...
С Уважением.
Malbuner Maus

Оксана Анатольевна
08.04.2009, 09:48
За 8 лет правления коммунисты превратили Молдову в самую бедную страны Европы с самыми плохими дорогами.
Для решения приднестровской проблемы не было сделано ничего. За 8 лет одна встреча между правителями Приднестровья и Молдовы и то за пару дней перед выборами, на которой решили, что ничего не решили.

Svetlana Bernhardt
08.04.2009, 10:44
Кодряну на них нет!
<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fTqIFMPZKfs&hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fTqIFMPZKfs&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>

Violeta Ivanova
08.04.2009, 12:45
Здравствуйте.Мы как раз поделам приехали в Кишинев.И попали на этот путч.Мы ходили по делам и там уже начались погромы.Видели омон,военных и крики постоянных протестующих.Транспорт не ходил.Ходили пешком все время.Потом мы услышали что начали бить стекла в здании парламента.В городе паника вчера была.Люди боялись что начнут громить магазины и базары.А ночью горело здание парламента.Там погибла девушка.Задохнулась в дыму.200 человек арестовали.30 раненые .7 полицейских погибли.

Nika Nikus
08.04.2009, 13:01
Здравствуйте.Мы как раз поделам приехали в Кишинев.И попали на этот путч.Мы ходили по делам и там уже начались погромы.Видели омон,военных и крики постоянных протестующих.Транспорт не ходил.Ходили пешком все время.Потом мы услышали что начали бить стекла в здании парламента.В городе паника вчера была.Люди боялись что начнут громить магазины и базары.А ночью горело здание парламента.Там погибла девушка.Задохнулась в дыму.200 человек арестовали.30 раненые .7 полицейских погибли.

Спасибо, Ванесса, за новости с места. Кошмар. Возвращайтесь поскорей целыми-невредимыми.

Главный Редактор
08.04.2009, 13:23
За 8 лет правления коммунисты превратили Молдову в самую бедную страны Европы с самыми плохими дорогами.
Для решения приднестровской проблемы не было сделано ничего. За 8 лет одна встреча между правителями Приднестровья и Молдовы и то за пару дней перед выборами, на которой решили, что ничего не решили.

А ведь Республика ещё в советские времена неплохо жила, были вина, продукты, нормальные дороги. Совка уже сколько лет нет неужели нельзя было из такого цветущего края сделать нормальную страну?

Michael Misko
08.04.2009, 13:29

Безо всякой симпатии к коммунистам замечу, что таковой она была уже при Снегуре. Коммунисты здесь ничего не добавили и не убавили.

Olga Merdinger
08.04.2009, 13:43
Безо всякой симпатии к коммунистам замечу, что таковой она была уже при Снегуре. Коммунисты здесь ничего не добавили и не убавили.

Могу только согласиться, еще в 90-х даже в Кишиневе все выглядело как после разрухи, грязно, неухоженно, бедно...

Главный Редактор
08.04.2009, 13:45
Могу только согласиться, еще в 90-х даже в Кишиневе все выглядело как после разрухи, грязно, неухоженно, бедно...
Но ведь за столько лет можно же было хоть что-то сделать?

Olga Merdinger
08.04.2009, 13:47

Можно было. Только правящие круги больше беспокоятся о своем кармане и об упрочении своей власти. И не только там

Michael Misko
08.04.2009, 14:05

Так сделали много. Разрушили всё то хорошее, чего добилась Молдавия за то время, пока она была в составе России.

Оксана Анатольевна
08.04.2009, 14:08
Ванесса, а подтвердилась ли информация о погибшей девушке? Западные СМИ пишут, что один человек погиб, но на самом деле просто одна девушка упала в обморок.

Nika Nikus
08.04.2009, 14:09
А ведь Республика ещё в советские времена неплохо жила, были вина, продукты, нормальные дороги. Совка уже сколько лет нет неужели нельзя было из такого цветущего края сделать нормальную страну?

Разграбили то, что Советская Власть разграбить не успела. Вот собственно и все, что сделали. Очень жаль, действительно благодатный край для трудолюбивых и действенных людей.

Svetlana Bernhardt
08.04.2009, 14:11
Мда. А реставрировать всё это будет, Олежка, сынок Володьки Воронина, учитывая ситуацию строительных компаний во время кризиса тоже неплохой навар для родного сынка президента РМ.

Olga Merdinger
08.04.2009, 14:12
Никусь, вот ты спроси Лешу, может он знает - почему молдоване так стремятся в эту чертову Румынию? беднота ведь и там, хуже некуда, голь перекатная была и осталась, почему же они с таким упорством рвутся именно туда, а не, скажем, в более стабильную Украину (по сравнению с той же румынией и молдовой)

Svetlana Bernhardt
08.04.2009, 14:16
Народу пофиг, лишь бы поживиться.

Olga Merdinger
08.04.2009, 14:18
Очень даже революционное поведение - грабь награбленное

Nika Nikus
08.04.2009, 14:21
Никусь, вот ты спроси Лешу, может он знает - почему молдоване так стремятся в эту чертову Румынию? беднота ведь и там, хуже некуда, голь перекатная была и осталась, почему же они с таким упорством рвутся именно туда, а не, скажем, в более стабильную Украину (по сравнению с той же румынией и молдовой)

Говорили с ним об этом не раз. Единственное "За" - народ думает, что тогда, в составе Румынии, им Европа откроется официально, не надо будет удирать огородами-буераками. 4 миллиона молдаван растворятся на просторах европейских. В Молдове останутся старики, которых со временем не станет. И дети, которых постараются вывезти. Что собственно уже сегодня происходит. Хотя Румыния всегда считала молдаван "быдлом", не людьми даже, но это сегодня для народа выход. В Молдове жить не просто сложно - если бы не молодые, которые на заработках по всему миру, - не прожить бы старикам и детям. Есть села, в которых мужчин нет. Женщины с детьми да старики. Как в войну...

Olga Merdinger
08.04.2009, 14:22
А нахрена они румынам сдались?

Michael Misko
08.04.2009, 14:24

Всё не так просто. Сейчас убегаю. Вечером постараюсь высказать свои соображения.

Nika Nikus
08.04.2009, 14:25

А румыны ленивые, им батраки не помешают. Да и земли такой плодородной в Румынии нет.

Olga Merdinger
08.04.2009, 14:28
А румыны ленивые, им батраки не помешают. Да и земли такой плодородной в Румынии нет.

Так Ник, в Румынии той нищей никто ведь не задерживается, все ее как трамплин насилуют.

Nika Nikus
08.04.2009, 14:37
Так Ник, в Румынии той нищей никто ведь не задерживается, все ее как трамплин насилуют.

Призрак бродит по Молдове. Призрак унионизма.

http://www.postsoviet.ru/page.php?pid=517

Aleksander Alfour
08.04.2009, 14:39
Призрак бродит по Молдове. Призрак унионизма.

http://www.postsoviet.ru/page.php?pid=517
А Румыния и Молдова это что, страны такие что ли? Я думал их давно не существует уже...

Nika Nikus
08.04.2009, 14:41
Владимир Воронин в эти минуты проводит экстренное заседание правительства. По словам президента, спонсоры беспорядков в Кишиневе покинули страну, но 118 организаторов задержаны. Воронин отметил, что принял решение ввести визовый режим с Румынией. Посол этой страны объявлен в Молдавии персоной нон-грата. О том, что события в Молдавии могут иметь румынский след говорят и многие политологи, среди которых директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

МАРТЫНОВ: Румыния никогда не оставляла надежды присоединить к себе свою бывшую провинцию Бессарабию. 70% молдавских студентов обучались бесплатно на льготных условиях в Румынии. Многие молдавские граждане являются одновременно и гражданами Румынии, так как гражданство в Румынии для молдаван выдается на льготной основе и многие в руководстве той же самой оппозиции также граждане Румынии.

То что сегодня румынские власти заявляют о своей непричастности к организации этих беспорядков, конечно, они никогда в этом не признаются. То что этот бунт или путч, как высказался вчера президент Воронин, организован в Румынии, ни у кого из наблюдателей не вызывает сомнений.

В самой Румынии, между тем, осуждают акты насилия в Кишиневе. Но вместе с тем высказывают критику в адрес официальных властей. Так, председатель румынского Сената заявил, что результаты выборов в Республике Молдова "не только не приблизят ее к Европе, но и наоборот, отдалят от нее".

А премьер-министр страны Эмиль Бок сказал так: То, что мы видим сегодня на улицах Кишинева связано с "восстанием молодежи, которая не видит своего будущего без Европы". Мы должны призвать к стабилизации обстановки в Республике Молдова, Одновременно мы будем поддерживать стремление этой страны на пути ее европейской интеграции.

Напомним, в акции протеста молдавской оппозиции против итогов парламентских выборов вылились накануне в массовые уличные беспорядки. Разгромлены здания парламента и администрации президента. Правоохранительные органы заявляют, что сейчас они контролируют ситуацию.

Радио "Маяк"

Nika Nikus
08.04.2009, 14:42
А Румыния и Молдова это что, страны такие что ли? Я думал их давно не существует уже...

Интересно, а куда им деваться, странам этим? Были, есть и будут. Надеюсь.

Главный Редактор
08.04.2009, 14:43

Да Санчо они существуют и всё время мечтают слиться в экстазе, вернее поглотить одна другую. Только вот пока мечтают о поглощении, никто не подумает о том, что нищая Молдавия, соединяясь с не менее нищей Румынией в результате не родят богатое, процветающее, европейское Государство. Для меня до сих пор загадка о чем думал Евросоюз присоединяя к себе нищую Румынию? Кому она нужна со свими проблемами и вороватой нацией?

Nika Nikus
08.04.2009, 14:53
Да Санчо они существуют и всё время мечтают слиться в экстазе, вернее поглотить одна другую. Только вот пока мечтают о поглощении, никто не подумает о том, что нищая Молдавия, соединяясь с не менее нищей Румынией в результате не родят богатое, процветающее, европейское Государство. Для меня до сих пор загадка о чем думал Евросоюз присоединяя к себе нищую Румынию? Кому она нужна со свими проблемами и вороватой нацией?

Это действительно загадка, зачем Европа пошла на этот шаг. Может коррумпированность ответ на этот вопрос?

"Создается впечатление, что организаторы кишиневских погромов и беспорядков либо долго сидели где-то в карантине, не замечая, что происходит вокруг, либо (может и по первой причине) утратили способность адекватно оценивать ситуацию вообще, свои силы и отношение Запада к Молдавии. Во всяком случае, совершенно не похоже, чтобы кишиневскими бесчинствами руководил какой-то зловещий «западный центр», как было с «оранжевой революцией» на Украине и в еще большей степени, с «революцией роз» - в Грузии.

Во-первых, ни одна цветная революция – оранжевая, роз, тюльпанов, юрт и пр. - еще не проходила под столь странными лозунгами - присоединения одного государства к другому государству. Манифестанты в Кишиневе требовали, кроме «свободы и Европы», «присоединения к Румынии». Это отнюдь не самая свободная и передовая страна ЕС. В списке европейских коррупционеров, кстати, Румыния стоит на первом месте. Молдавия стоит на первом месте среди не входящих в ЕС европейских стран по тому же показателю.

«Въезд» в Европу путем присоединения к западному соседу, матери-Румынии, вряд ли обрадовал бы Брюссель. Кому же захочется получить в Европейском Союзе удвоенно-коррумпированного члена? Да еще такого бедного?

РИА Новости, 07.04.09

Aleksander Alfour
08.04.2009, 14:56
удвоенно-коррумпированного члена? Да еще такого бедного?[/B]

РИА Новости, 07.04.09

Хм, слышал, хоть и представить себе не могу, о квадратном трех члене... А удвоенно-коррумпированный - это почище камасутры будет...

Nika Nikus
08.04.2009, 15:39
Вроде по последним сведениям обстановка стабилизируется. Молдова вводит визовый режим с Румынией.

Nika Nikus
08.04.2009, 17:41
Вроде по последним сведениям обстановка стабилизируется. Молдова вводит визовый режим с Румынией.

Похоже рано радовались. Интервью Президента Молдовы В. Воронина:

- Что же собирается теперь предпринять власть? Как она будет действовать дальше?

Демократически избранная власть призвана защищать безопасность граждан, суверенитет и независимость своей Родины. И она сделает это! Хладнокровно и решительно! Если так называемая оппозиция еще не насытилась кровью своих граждан, если у нее еще сохранился аппетит на человеческие жертвы, если она не вернется в демократическое русло в ближайшие часы, то возмездие будет адекватным. В полном соответствии со всеми перечисленными положениями закона. Сегодня я уже выступил с заявлением на сей счет. Других предупреждений не будет.

| 08.04.2009 14:40 |

Svetlana Bernhardt
08.04.2009, 20:40
похоже пояс экономической нестабильности не миф..
один раз - это прецедент, два - случайное совпадение, а на третий - наука!!!

Tigran Amaras
08.04.2009, 21:22

Ну.. Румыния таки европейская страна

Название страны происходит от латинского «romanus» — «римский».

Объединение Румынии
Попытка № 4 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%B8)

Elena Vaschenko
08.04.2009, 22:18
У наших друзей из Шв-ии (он Шв-ц , жена Румынка), так вот , как то при очередной встрече , она сказала , что Румыны не навидят русских !
А я вот думаю , а собственно зачем им наша любовь ,и их к нам . Вот смотрю я на эти происходящие действа и у меня уже есть разговор к ней , как мне видется нищая Румыния , со своими жителями , которые рвутся куда не лень , в одной Италии сколько разбоя и убийств , совершенно Румынами !

Violeta Ivanova
08.04.2009, 22:23
Добрый вечер.Днем у нас было относительно спокойно.Но утром людей на улицах не было.И еще со всех институтов и университета ходили собирали молодеж на площадь.А к вечеру опять собрались 1500 человек на площади и опять пытаются прорватся к президенской администрации.

Nikolaus Mаlbunermаus
08.04.2009, 23:13
Добрый вечер.Днем у нас было относительно спокойно.Но утром людей на улицах не было.И еще со всех институтов и университета ходили собирали молодеж на площадь.А к вечеру опять собрались 1500 человек на площади и опять пытаются прорватся к президенской администрации.

Здравствуй-здравствуй дорогая Vanessa!.. Узнаешь своего старого монгольского Мауса? Это я - Маус. Да, такие тут новости - лучше не придумать. А сама ходила посмотреть? Дома Тебя отпустили(куда идешь сказала)?.
Всем передавай приветы от Мауса! Меня еще помнят?

С Уважением.
Просто Маус.

П.С. Сделай что-нить с моим предложением о дружбе - дружить хочу нет больше моих сил! А "Кодру" и "Букет Молдавии" в винных еще есть в продаже?

Michael Misko
08.04.2009, 23:37
....почему молдоване так стремятся в эту чертову Румынию? беднота ведь и там, хуже некуда, голь перекатная была и осталась, почему же они с таким упорством рвутся именно туда, а не, скажем, в более стабильную Украину...

Рвутся, Вы в каком смысле хотели сказать? Они повсюду рвутся, и в Москве молдаван немеряно и в Одессе и в Португалии, все стройки ими забиты. И это объективно, человек ищет, где лучше, как говорится.

Тогда как присоединится к Румынии желает ничтожное меньшинство люмпен-интеллигенции, но это меньшинство - самое крикливое и агрессивное. А большинство против, потому и голосует за Воронина и коммунистов.

Vadim Venom
08.04.2009, 23:39
Манифестанты в Кишиневе требовали, кроме «свободы и Европы», «присоединения к Румынии». Это отнюдь не самая свободная и передовая страна ЕС.

Было бы странно если бы они требовали присоединения к кому нибудь другому :D:D А так вполне логично

Ничего плохого в стремлении к Европе не вижу. Время рассудит кто был у них прав. Так сказать жизнь под крылом СНГ-России ничего не поменяла им. Пусть попробуют другое отчего же это плохо то будет?

Michael Misko
08.04.2009, 23:40
У наших друзей из Шв-ии (он Шв-ц , жена Румынка), так вот , как то при очередной встрече , она сказала , что Румыны не навидят русских !

Неправду она сказала. Завидует, наверное, Вам в чём-то. Сколько встречал румын и особенно румынок, никакой ненависти с их стороны нет, скорее наоборот. Правда некая склонность к клептомании у них присутствует. У нас в университете был румынский студент, так он из общего холодильника на этаже йогурты и сосиски воровал тайком. А во время войны румыны украли у моей бабушки курицу.

Michael Misko
08.04.2009, 23:47
Было бы странно если бы они требовали присоединения к кому нибудь другому :D:D А так вполне логично

Вот и дотребовались:

Между Молдавией и Румынией будет введен визовый режим, а посол Румынии в Кишиневе Филипп Теодореску объявлен персоной нон-грата. Об этом заявил 8 апреля на встрече в Доме правительства с представителями гражданского общества президент Молдавии Владимир Воронин, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам главы молдавского государства, в ближайшее время посол Румынии в Молдавии будет вызван в МИД, где ему сообщат о принятом Кишиневом решении. "Сегодня же правительство примет решение о введении визового режима с Румынией", - подчеркнул Воронин.

Напомним, президент Молдавии Владимир Воронин считает, что в организации политического кризиса в Кишиневе замешана Румыния. "Во всех происходящих у нас процессах замешана Румыния. Терпение тоже имеет границы", - заявил президент Молдавии. "Когда флаг Румынии был поднят над рабочей резиденцией президента, стали ясны антигосударственные взгляды оппозиции. Ясно, что вчера была предпринята попытка госпереворота", - подчеркнул Воронин.

Похоже путч сдулся и Воронин выстоял. А по-хорошему надо гнать поганой метлой и комуняк и прорымунскую шпану.

Nikolaus Mаlbunermаus
09.04.2009, 00:16
Вот и дотребовались:

Похоже путч сдулся и Воронин выстоял. А по-хорошему надо гнать поганой метлой и комуняк и прорымунскую шпану.

Ваши предложения...

С Уважением.
Просто Маус

Elena Vaschenko
09.04.2009, 00:18
Вот и дотребовались:

Михаил , ну откуда умные люди берутся ! Короче, я вами уже не первый раз зачитываюсь !:Just_Cuz_11:

Michael Misko
09.04.2009, 00:29
Ваши предложения...

С Уважением.
Просто Маус

Идея немножко смелая, но: почему бы не сформировать из сотен тысяч теряющих в период кризиса работу молдавских строителей экспедиционный корпус и не отправить освобождать Молдавию от этой шушеры?

Nikolaus Mаlbunermаus
09.04.2009, 00:43
Коммунистам Молдавии может не хватить одного голоса в парламенте
Партия коммунистов Молдавии, согласно предварительным данным, получит в парламенте нового созыва 60 депутатских мандатов из 101, и ей может не хватить одного голоса для самостоятельного избрания нового президента.

По предварительным данным, согласно обнародованным Центризбиркомом Молдавии результатам парламентских выборов, состоявшихся 5 апреля 2009г., Либеральная и Либерально-демократическая партия Молдавии получат по 15 мандатов, а Альянс "Наша Молдавия" - 11 мандатов.

Ранее оппозиция заявила, что не намерена сотрудничать с Партией коммунистов, вступать с ней в коалицию и полна решимости пойти на повторные выборы, которые станут реальностью, если парламент с трех попыток не сможет избрать президента.

Глава государства может быть утвержден 3/5 голосов парламентариев, т.е., как минимум, 61 депутатом. Действующий президент Молдавии, лидер партии коммунистов Владимир Воронин уже дважды избирался на этот пост, поэтому, согласно конституции страны, баллотироваться в президенты больше не может.

Депутаты парламента Молдавии утверждают также кандидатуру премьер-министра, которую предлагает глава государства после согласования с парламентскими фракциями, а также сформированный премьером состав кабинета министров.

Они должны быть утверждены в законодательном порядке, включая Конституционный суд (КС). В соответствии с Кодексом о выборах Молдавии, после подведения окончательных итогов голосования Центризбирком направит в КС протоколы, в которых будут указаны данные о количестве проголосовавших избирателей, числе избирательных бюллетеней, признанных недействительными, количестве действительных голосов, поданных за каждого конкурента на выборах.

КС Молдавии в десятидневный срок со дня представления документов ЦИК, даст заключение о соответствии либо несоответствии выборов закону. Одновременно КС признает действительными мандаты избранных депутатов.

Если выборы будут признаны соответствующими закону, ЦИК выдаст удостоверения избранным депутатам. Протокол о результатах выборов вместе с заключением КС о соответствии выборов закону и постановление о признании полномочий не менее двух третей депутатов в двухдневный срок должны быть направлены в парламент.

Копия указанных документов передается Центризбиркому. ЦИК Молдавии отдаст распоряжение об опубликовании окончательных результатов выборов в течение 24 часов с момента получения документов из КС.

Выборы могут быть признаны недействительными, если КС будет установлено, что в ходе их проведения и или при подсчете голосов были допущены нарушения Кодекса о выборах.

09 апреля 2009г

Первоисточник: rbk.ru

P.S. Vanessa! Помнишь БТРы в Монголии? Как проходили через наш городок... Сообщи, когда появятся БТРы. И конной милиции желательно побольше! С нагайками. Хотя, это мне казаки пригрезились: развернутой сотни донцов хватило бы за глаза! И нагайками вдоль спины, - чтобы не растаскивали социалистическую собственность, и не поджигали инвентарную мебель! Им всем невдомек, что эта мебель находится на балансе завхоза Упрделами Президентской администрации. А как все эти недостающие стулья и столы прикажите потом списывать? По какой-такой графе?!..

Nikolaus Mаlbunermаus
09.04.2009, 01:06
Идея немножко смелая, но: почему бы не сформировать из сотен тысяч теряющих в период кризиса работу молдавских строителей экспедиционный корпус и не отправить освобождать Молдавию от этой шушеры?

Авантюра чистейшей воды! Прямой путь к эскалации напряженности в обществе. А потом запахнет трухлявым запахом гражданской междуусобицы! И где это Вы, всемилостивый Сударь, видели корпус... в несколько сотен тысяч? Шутить изволите, Уважаемый Misko 2000?! Vanessa русским языком тут написала, что зачинщиков беспорядков всего-навсего 1500 человек.

А на той стороне... Помните еще невывезенные ящики со стройплощадок господина Евневича? Все в полной сохранности. В солидоле... Опять запалить костер хотите? Туда только искру поднеси - все мигом вспыхнет! Нет, уж... Пусть лучше свои просиженные стульчаки, покрытые дермантином жгут перед Правительственным учреждением. Уж лучше мебель списать, чем потом всю эту кашу расхлебывать в час по чайной ложке! А потом как всегда - снова подавай им миротворцев... Откуда прикажите их столько взять?

Оксана Анатольевна
09.04.2009, 01:07

молдавские гастарбайтеры обычно поддерживают Урекяну, а не Воронина. На прошлых парламентских выборах и Москва ставила на Урекяну.

P.S. Работу молдавских гастарбайтеров могут выполнять солдаты вернувшейся домой 14-й российской армии.

Michael Misko
09.04.2009, 01:12
А потом как всегда - снова подавай им миротворцев... Откуда прикажите их столько взять?

Из тех же строителей. Ведь надо же их трудоустроить, сколько их бродит по Москве и Питеру. А по новому закону граждане республик СНГ могут служить в вооружённых силах РФ по контракту. Получится не запаливание огня, а тушение его. Иначе, кто-то да запалит.

Кстати:

http://news.km.ru/pridnestrove_prosit_u_rossii_zas

Michael Misko
09.04.2009, 01:14
молдавские гастарбайтеры обычно поддерживают Урекяну, а не Воронина. На прошлых парламентских выборах и Москва ставила на Урекяну.

P.S. Работу молдавских гастарбайтеров могут выполнять солдаты вернувшейся домой 14-й российской армии.

Так я под словом "шушера" и Воронина подразумевал в том числе.

Nikolaus Mаlbunermаus
09.04.2009, 01:16

Молодец, Уважаемая Oxana! Чувствуется, что человек не первый день интересуется новостями политической жизни современной Молдовы. И про солдат написала хорошо и душевно! Вот бы все так...

С Уважением.
Всегда Ваш,
Просто Маус

Nikolaus Mаlbunermаus
09.04.2009, 01:21
Из тех же строителей. Ведь надо же их трудоустроить, сколько их бродит по Москве и Питеру. А по новому закону граждане республик СНГ могут служить в вооружённых силах РФ по контракту. Получится не запаливание огня, а тушение его. Иначе, кто-то да запалит.

Кстати:

http://news.km.ru/pridnestrove_prosit_u_rossii_zas

Интересная точка зрения. А с Вами, Батенька, и взаправду приятно за пиалушкой ароматного и душистого монгольского плиточного чая посидеть неспеша...
Почитать надо мал-мала...

С Уважением к Вашей авторитетной точке зрения, милостивый Сударь.
Всегда Ваш,
Просто Маус

Nikolaus Mаlbunermаus
09.04.2009, 01:36
Так я под словом "шушера" и Воронина подразумевал в том числе.

А вот это не очень тактично к тому лекторату Республики Молдова, который дважды избрал товарища Воронина на президентский срок. Со стороны совсем не очень культурно. Да, поспешил я Вас похвалить, Уважаемый Misko 2000! Нельзя переходить на личности, и оскорблять верховную власть Республики Молдова.
Вы на Выборах сумейте завладеть умами людей, а потом будете в человека своими тапками кидаться!..
Мне так кажется, что "шушера" гораздо мельче. Для "шушеры" верх предела всех мечтаний - это стащить из растерзанного и оставленного без охраны Президентского дворца системный блок, клавиатуру, кнопочный телефон или плоский телевизор.

ИМХО цвета дрогнувших кордонов оцепления...

С Уважением.
Всегда на связи,
Просто Маус

Vadim Venom
09.04.2009, 02:52
У нас на клановом форуме есть пару участников событий. Отписались уже. Нехочу ни с кем спорить, но они тоже вполне убедительно разссказывают разные вещи про выборы и аргументируют свое участие в беспорядках как " наболело!" Ну понятно это молодежь от 20 до 27..

Michael Misko
09.04.2009, 03:13
А вот это не очень тактично к тому лекторату Республики Молдова, который дважды избрал товарища Воронина на президентский срок. Со стороны совсем не очень культурно. Да, поспешил я Вас похвалить, Уважаемый Misko 2000! Нельзя переходить на личности, и оскорблять верховную власть Республики Молдова.

Вспомните как и почему иудушка Воронин в первый раз пришёл к власти. Он наобещал сближение с РФ, вступление в Союз РФ-Белоруссии, русский язык в качестве государственного. И только поэтому был избран. После чего не исполнил ни одного из своих обещаний. Более того, продолжал заседать в сборище упырей под названием ГУАМ и много ещё гадостей сделал.

Посему - поганой метлой и только так ...

Кстати, интересная статья:

http://www.regnum.ru/news/1148363.html

В Молдавии российская власть стала заложницей собственных иллюзий

Там о российской власти, но то же самое можно сказать о Вас

Nikolaus Mаlbunermаus
09.04.2009, 03:50
[QUOTE=Misko2000;287615]Вспомните как и почему иудушка Воронин в первый раз пришёл к власти. Он наобещал сближение с РФ, вступление в Союз РФ-Белоруссии, русский язык в качестве государственного. И только поэтому был избран. После чего не исполнил ни одного из своих обещаний. Более того, продолжал заседать в сборище упырей под названием ГУАМ и много ещё гадостей сделал.

Блин... Тут столько читать! Это завтра с утреца оставлю: как раз под утренний "Латте"...
Да, Уважаемый Misco2000, а Вы и в самом деле в политике сильны: ни убавить, ни прибавить!

С Уважением, дорогой мой тов. ладошиковец!

Всегда Ваш,
Просто Маус

Olga Merdinger
09.04.2009, 10:04
Вспомните как и почему иудушка Воронин в первый раз пришёл к власти. Он наобещал сближение с РФ, вступление в Союз РФ-Белоруссии, русский язык в качестве государственного. И только поэтому был избран. После чего не исполнил ни одного из своих обещаний. Более того, продолжал заседать в сборище упырей под названием ГУАМ и много ещё гадостей сделал.

Там о российской власти, но то же самое можно сказать о Вас

Интересно, а был ли в истории человечества правител, исполнивший хоть часть своих предвыборных обещнаий?

Aleksander Alfour
09.04.2009, 12:00
Вспомните как и почему иудушка Воронин

Может и не совсем в тему, но мне очень хочется спросить: Миско, почему ваши посты так напоминают газетные статьи 30-х годов в СССР. И почему вы говорите этакими штампами..иудушко Воронин, Сукашвили...Это только то что я помню. Вы уж меня простите, но вы какой то Мальбурнер Маус наоборот. Разговариваете так же витиевато, но всегда на фальшивой патриотичной ноте...

У меня такое ощущение что вы в штрафбате и позади вас - только НКВДшники с заградительными пулеметами...

Nikolaus Mаlbunermаus
11.04.2009, 19:21
Продолжаем разговаривать витиевато... А я за красных. Вот последние новости с места событий. Сливайте сюда все что есть - потом будем делать совместный разбор полетов.

Коммунисты включают пересчетчик

В Молдавии они во второй раз засчитают себе победу на выборах

Газета «Коммерсантъ» № 65(4120) от 11.04.2009

Владимир Воронин: "Убежден, что полный пересчет голосов станет важнейшим аргументом установления политической стабильности, мира и взаимного доверия в Республике Молдова"

Президент Молдавии Владимир Воронин призвал вчера Конституционный суд пересчитать голоса на прошедших недавно выборах. Суд пообещал отреагировать на президентскую просьбу в течение суток, но уже сейчас можно сказать, что решение, скорее всего, будет положительным. Между тем лидеры оппозиции уверены, что пересчитывать бюллетени не имеет смысла, поскольку выборы были сфальсифицированы за счет включения в избирательные списки десятков тысяч "мертвых душ".

"Убежден, что полный пересчет голосов станет важнейшим аргументом установления политической стабильности, мира и взаимного доверия в Республике Молдова",— написал в своем обращении к Конституционному суду президент Молдавии и лидер победившей на выборах Компартии Владимир Воронин. Он особо подчеркнул, что решился на этот шаг, несмотря на то что прошедшие 5 апреля выборы признаны международными организациями демократическими. "Вопреки здравому смыслу, лидеры трех оппозиционных партий Владимир Филат, Дорин Киртоакэ и Серафим Урекян выступили инициаторами беспрецедентной атаки на демократическое волеизъявление народа. Они и их сторонники, используя студенческую молодежь и учащихся в качестве живого щита, опираясь на поддержку представителей криминальных структур, создали 7 апреля в столице Молдовы обстановку путча. В этой ситуации я прошу принять однозначное решение о необходимости полного пересчета голосов",— объяснил Владимир Воронин мотивы обращения.

Впрочем, инициатива Компартии не вызвала энтузиазма среди оппозиционеров. Лидеры Либеральной и Либерально-демократической партий, а также руководители альянса "Наша Молдова" еще до выборов заявляли, что в списках избирателей неизвестно откуда появились около 600 тыс. человек и около 180 тыс. "мертвых душ". "Мы высказывали эти претензии еще перед выборами, после чего, кстати, количество избирателей в списках немного уменьшилось",— заявил вчера лидер альянса "Наша Молдова" Серафим Урекян. Пересчет бюллетеней, инициированный коммунистами, он назвал бессмысленной пиар-акцией властей, в ходе которой будет еще раз подтверждена победа Компартии. "Мы не требовали пересчета голосов, а хотели получить доступ к избирательным спискам. Только это поможет выявить нарушения, о которых мы говорим. Но ЦИК не желает производить проверку списков",— посетовал господин Урекян.

Оппозиционеры винят власти и в организации беспорядков 7 апреля. В заявлении Либеральной партии мэра столицы Дорина Киртоакэ утверждается, что погромы были спровоцированы коммунистами, чтобы "скрыть фальсификации на выборах". "Коммунистическое руководство воспользовалось мирными протестами граждан, инсценировав предполагаемую попытку государственного переворота, в которой обвинило оппозиционные партии и Румынию как внешнего врага,— убеждены либералы.— Использованные стиль и методы примитивны и выдают арсенал провокаций бывшего КГБ: группы провокаторов проникают в толпу, подстрекают протестующих к насилию, водружению знамени Румынии над администрацией президента, нанесению надписей с призывами, содержащими слово "Румыния", и т. д.".

К расследованию "преступлений коммунистического режима" оппозиция просит подключиться ЕС. А от уличных протестов она пока намерена воздержаться. Несмотря на распространявшиеся накануне в интернете призывы продолжить антикоммунистические выступления, вчера в центре молдавской столицы собралось всего несколько десятков человек.

Свою роль, возможно, сыграло и то, что власти ясно предупредили, что в случае выхода ситуации из-под контроля будет применяться сила. Как сообщал вчера "Ъ", в среду утром в Кишинев из РФ были доставлены спецсредства для разгона демонстраций. Но МВД Молдавии вчера опровергало факт получения российской спецпомощи.

(с) Первоисточник: Владимир Ъ-Соловьев, Кишинев

Nikolaus Mаlbunermаus
11.04.2009, 19:51
Румыны шумною толпою

Найдены виновники беспорядков в Молдавии

Газета «Коммерсантъ» № 63(4118) от 09.04.2009

Политический кризис в Молдавии вчера стал внешнеполитическим. Молдавские власти обвинили Бухарест в причастности к недавним беспорядкам, объявили посла Румынии персоной нон грата и ввели с этой страной визовый режим. За тем, как эти решения принимались в единственном уцелевшем после погромов правительственном здании, наблюдал корреспондент "Ъ" ВЛАДИМИР Ъ-СОЛОВЬЕВ.

Румынский след :Just_Cuz_11:

Вчера, оправившись от ночных потрясений, власти Молдавии озвучили обновленную версию беспорядков в Кишиневе. Румыния, которую во вторник только подозревали в причастности к погромам, теперь официально признана врагом молдавской государственности. Этот вердикт лично озвучил президент Владимир Воронин на встрече с представителями гражданского общества. Общаясь с ними в правительстве — единственном не тронутом манифестантами административном здании в центре столицы, молдавский президент заявил, что за организаторами беспорядков в столице стоит соседняя Румыния, что задержаны 118 зачинщиков и что главные спонсоры погромов уже покинули страну.

— Когда флаг Румынии был поднят над рабочей резиденцией президента, стали ясны антигосударственные взгляды оппозиции. Ясно, что вчера была предпринята попытка госпереворота. Это не политическая оппозиция, а антигосударственная. Эти, с позволения сказать, политики выступают против самой сути Молдовы, ее права быть самостоятельной, демократически развивающейся страной,— заявил Владимир Воронин.

Ответные меры в отношении "враждебного" соседа, которые господин Воронин обсудил на совещании с членами кабинета министров, беспрецедентны. Молдавия впервые в истории двусторонних отношений объявила румынского посла Филиппа Теодореску персоной нон грата (своего посла в Бухаресте Кишинев отозвал еще во вторник), дав ему 48 часов на то, чтобы покинуть страну. Кроме того, с сегодняшнего дня Кишинев вводит с Румынией визовый режим. Причины столь суровых санкций журналистам попытался разъяснить глава МИД Молдавии Андрей Стратан:

— Мы приняли эти решения, чтобы стабилизировать ситуацию. У нас есть сведения, что в беспорядках принимали участие граждане Румынии. В ближайшее время мы их обнародуем.

При этом сообщить о том, есть ли среди арестованных в ночь на среду румынские граждане, сколько их и что им инкриминируется, министр отказался.

Со своей стороны Бухарест отверг все обвинения в свой адрес. "Это провокация. Неприемлемо, чтобы коммунистические власти в Кишиневе перекладывали ответственность за свои внутренние проблемы на Румынию",— заявил румынский МИД.

Адекватный ответ

"Антирумынское" заседание кабинета министров проходило под недовольный гул толпы. На площади перед правительством собралось около тысячи протестующих, которые продолжали требовать отставки коммунистов, перевыборов парламента и объединения с Румынией. Правда, среди них не было ни одного из лидеров оппозиционных партий, которые вчера сняли с себя всю ответственность за беспорядки. Это ничуть не смущало демонстрантов. Они убеждали меня в том, что глава Либеральной партии и мэр столицы Дорин Киртоакэ, лидер либерал-демократов Владимир Филат и председатель альянса "Наша Молдова" Серафим Урекян собрались где-то в секретном месте, чтобы выработать план дальнейших действий. Впрочем, дозвониться кому-нибудь из трех главных оппозиционеров было невозможно.

От тысячной толпы правительственное здание охраняло едва ли не большее количество полицейских, чем вчера пыталось противостоять погромщикам. Ранее президент Воронин предупредил, что при малейшей попытке манифестантов повторить то, что они сделали во вторник, власти без колебаний применят силу. "Я встретился с лидерами оппозиции и предупредил их, что вместо парламента они могут попасть в другое учреждение, если повторятся беспорядки, которые были в Кишиневе. Надо проигрывать достойно",— заявил президент.

Тот факт, что накануне полиция позволила митингующим беспрепятственно завладеть парламентом и его рабочей резиденцией, господин Воронин объяснил тем, что в рядах манифестантов были дети. По его словам, видя, что Владимир Филат, Серафим Урекян и другие вывели на площадь не своих сторонников, а школьников и лицеистов, :girl_impossible: власти решили не подавлять протесты силой. "Нельзя объявлять войну собственным детям! Потому мы приняли решение — уступить им на один день все, что столь для них вожделенно, кабинеты президента, спикера, зал парламентских заседаний, наши телефоны и оргтехнику. Мы приняли решение уступить им все то, на чем у них заканчиваются представления о государственной власти",— пояснил Владимир Воронин.

Разбор налетов
Со вчерашнего дня главными достопримечательностями Кишинева стали администрация президента Молдавии и разгромленный парламент. На фоне зданий с черными закопченными дырами вместо дверей и окон фотографировались зеваки, туристы и молодые люди, которых в ночь на среду можно было увидеть здесь же, но только не с фотоаппаратами, а с булыжниками в руках. Они охотно делились с приятелями своими впечатлениями о ночной экскурсии по коридорам законодательной власти.

— А у Лупу (спикер молдавского парламента Мариан Лупу.— "Ъ") самый большой кабинет из всех! — говорил улыбчивый парень примерно 23 лет собравшимся вокруг него сверстникам.— Вот только нескоро он в нем снова будет заседать.

Слушатели посмеивались.

С улицы через разбитые окна парламента было видно, как внутри копошатся уборщицы и грузчики, собиравшие и выносившие из здания все, что уцелело после ночного погрома. У входа дежурили крепкие мужчины с белыми повязками на руках. Впрочем, попасть на экскурсию внутрь здания было несложно — журналистское удостоверение засчитывалось как пропуск.

Изнутри парламент выглядел так, будто в него угодила бомба. Депутатская столовая, куда первым делом ворвались манифестанты, выгорела дотла. Между тем громя кабинеты парламентариев, молодежь проявляла политическую сознательность. В тех офисах, где еще недавно трудились депутаты-коммунисты, не уцелело ничего вплоть до унитазов. Зато рабочие места оппозиционеров вроде лидера Либерально-демократической партии Владимира Филата остались нетронутыми.

В зале заседаний была выломана трибуна и кресла — все это вчера выволокли на улицу и сожгли. На стене под огромным государственным флагом Молдавии красовалось граффити: "Romania mare! (Великая Румыния.— "Ъ")". Утром МВД объявило, что парламент и резиденция Владимира Воронина, где почти всю ночь хозяйничали демонстранты, взяты под контроль правоохранительных органов. Правда, это было сделано, когда утомленные погромщики сами покинули места своей боевой славы, поэтому контролировать было почти нечего. Полицейские в касках и с щитами мирно дремали, удобно устроившись в уцелевших креслах.

Главный Редактор
16.04.2009, 13:08
Румыния (между прочим член ЕУ) раздаёт свои паспорта:pogranichnik:

Президент Румынии предложил быстрое получение гражданства 1 миллиону молдаван, заявив, что Бухарест не может сидеть сложа руки, когда на восточной границе страны опускается "железный занавес", пишет газета The Financial Times.

"Я попросил правительство в срочном порядке изменить закон о гражданстве таким образом, чтобы облегчить и ускорить процесс получения гражданства для тех румын и их семей, которые лишились его неправомочным образом", - заявил в парламенте президент Румынии Траян Басеску.

Этот шаг позволит получить румынское гражданство любому, чьи бабушка или дедушка когда-либо обладали румынским гражданством, пишет автор статьи Томас Эскритт.

Данное решение, в результате которого почти четверть населения беднейшего государства Европы может получить гражданство ЕС, было сделано на фоне нарастающих в Молдавии противоречий по поводу парламентских выборов 5 апреля, на которых одержали победу коммунисты.

Три оппозиционные партии заявили, что результаты выборов были фальсифицированы. В стране начались беспорядки, сотни участников которых были арестованы.

Источник: Financial Times

Оксана Анатольевна
16.04.2009, 14:04
Румыния раздает паспорта тем,у кого предки жили на территории Румынии. До 1940 года территория Молдавии, за исключением Приднестровья, входила в состав Румынии. Президент Румынии после протестов 7 апреля пообещал облегчить этот процесс.

Кстати, Болгария (также член ЕУ) тоже раздаёт свои паспорта гражданам, которые могут доказать, что у них болгарские корни.

В Приднестровье Россия уже давно открыло своё консульство и если у вас есть советский паспорт, но нет молдавского, то вы можете принять российское гражданство без проблем.
Украина тоже даёт своё гражданство жителям Молдовы, если они или их предки родились на территории Украины.
В Молдавии разрешено двойное гражданство и многие молдаване имеют по несколько паспортов.

Michael Misko
16.04.2009, 23:03
Румыния раздает паспорта тем,у кого предки жили на территории Румынии. До 1940 года территория Молдавии, за исключением Приднестровья, входила в состав Румынии. Президент Румынии после протестов 7 апреля пообещал облегчить этот процесс.

Кстати, Болгария (также член ЕУ) тоже раздаёт свои паспорта гражданам, которые могут доказать, что у них болгарские корни.

В Приднестровье Россия уже давно открыло своё консульство и если у вас есть советский паспорт, но нет молдавского, то вы можете принять российское гражданство без проблем.
Украина тоже даёт своё гражданство жителям Молдовы, если они или их предки родились на территории Украины.
В Молдавии разрешено двойное гражданство и многие молдаване имеют по несколько паспортов.

РФ надо бы поактивнее действовать и в этом не грех взять пример и с Румынии. В России жили предки практически всех нынешних граждан Молдавии и надо выдавать паспорта не только в Приднестровье, но и в Молдавии и не только тем, у кого нет молдавского паспорта.

Хотя каждый умный молдаванин уже имеет помимо молдавского и российский и румынский паспорта. Сам таких немало знаю.

Michael Misko
16.04.2009, 23:50
Может и не совсем в тему, но мне очень хочется спросить: Миско, почему ваши посты так напоминают газетные статьи 30-х годов в СССР. И почему вы говорите этакими штампами..иудушко Воронин, Сукашвили...Это только то что я помню. Вы уж меня простите, но вы какой то Мальбурнер Маус наоборот. Разговариваете так же витиевато, но всегда на фальшивой патриотичной ноте...

Вы, похоже, жили в 30-е годы. Или выштудировали подписки газет того времени.

Хотя, видимо, нет. Поскольку иначе Вы в тех "штампах" узнали бы свои высказывания об отношении ко всему русскому (Вас тошнило на русское телевидение, подобно Вы высказывались и о русских магазинах):

http://www.sila.by.ru/18.htm

Да даже само слово «русский», сказать: «я русский» — звучало контрреволюционным вызовом, это-то я хорошо помню и по себе, по школьному своему детству. Но без стеснения всюду звучало и печаталось: русопяты!

В «Правде» на видном месте предлагалось (В. Александровский, более ничем не проявленный):

Русь! Сгнила? Умерла? Подохла?

Что же! Вечная память тебе.

...Костылями скрипела и шаркала,

Губы мазала в копоть икон,

Над просторами вороном каркала,

Берегла вековой тяжкий сон.

Эх, старуха! Слепая и глупая!...256

А В. Блюм в «Вечерней Москве» мог нагло требовать «убрать "исторический" мусор с площадей» городов: с Красной площади убрать Минина-Пожарского, из Новгорода — памятник Тысячелетия России, с киевского холма — статую Св. Владимира, «все эти тонны... металла давно просятся в утильсырьё». (О национальных оттенках «переименований» мы уже писали.) — А прославленный политическим перемётчеством и личным бесстыдством Давид Заславский требовал разгромить реставрационные мастерские Игоря Грабаря: «Преподобные отцы-художники... тайно слили снова церковь и искусство!»257

Узнаёте себя?

А нота у меня никак не фальшивая, патриотизм - вообще качество присущее каждому нормальному человеку, хоть и испоганили это слово, как сейчас поганят слово "либерализм".

Nikolaus Mаlbunermаus
20.04.2009, 03:43
...Начальником Козельского лагеря был старший лейтенант госбезопасности В.Н. Королев, комиссаром - старший политрук Алексеев, начальником особого отдела - старший лейтенант ГБ Эльман. Важную роль в лагере играл начальник 2-го отделения А.Я. Демидович. Из польских источников известен также В.К. Урбанович, занимавший должность, как явствует из документов, помощника начальника лагеря по хозяйственной части. Мемуаристы называют его полковником, ориентируясь на армейские знаки отличия, но дело в том, что три "шпалы" полковника РККА соответствовали званию капитана госбезопасности.

Должность начальника Старобельского лагеря занимал капитан ГБ Бережков (то же недоразумение, что и с Урбановичем: в литературе он значится полковником), комиссаром был Киршин.

Начальником Осташковского лагеря был старший лейтенант ГБ Борисовец...

Начальник Грязовецкого лагеря - старший батальонный комиссар Н.И. Ходас, начальник Юхновского лагеря - майор ГБ Кадышев, начальник Смоленского областного УНКВД - капитан Е.И. Куприянов. Упоминаемый всеми без исключения авторами майор ГБ (в польских источниках - комбриг) В.М. Зарубин являлся оперуполномоченным 2-го спецотдела НКВД.

Существовал и человек по фамилии Лейбкинд: звали его Рафаил Самуилович, звание он имел старший лейтенант ГБ, однако какова его роль в судьбе военнопленных, пока неясно.

Попадается в бумагах и Филиппович - лейтенант ГБ, помощник начальника 1-го спецотдела Смоленского УНКВД.

Трудно идентифицировать полковника Л. Рыбака - возможно, имеется в виду бывший командир 15-й бригады полковник Рыбаков, в июле 1940 года работавший начальником штаба конвойных войск НКВД СССР; кроме того в Указе ПВС "О награждении орденами и медалями СССР работников НКВД" от 26.4.1940 ("Правда", 27.4.1940) среди награжденных медалью "За трудовую доблесть" значится старший лейтенант ГБ Рыбак Иосиф Моисеевич, функции которого опять-таки неизвестны..."

Nikolaus Mаlbunermаus
22.04.2009, 20:39
Не "можно", а НУЖНО... было спасти!

А теперь, раздвиньте свои ЛАДОШКИ, и посчитайте реальных Друзей, которые остались у России! Ну что, много насчитали?
Не упоминая стран-участниц Варшавского Договора, мы растеряли всех: и Кубу с Анголой, и Монголию с Вьетнамом. Ирак мы просто предали, а Египет с Алжиром пошли своим путем. Даже Ангола, и та... куда-то потерялась вместе с Мозамбиком...
А были времена, когда корабли военно-морского флота имели свою базу в... Сомали! Ну, да кто теперь про это вспомнит?
ИМХО цвета несбывшихся надежд...
С Уважением.
Просто Маус

П.С. Правда остался последний окоп - революционные идеи Великого Чучхэ! Только, хватит ли сил идти прямой дорогой к намеченной цели? Вот в чем вопрос...

Nikolaus Mаlbunermаus
22.04.2009, 22:04
Вот, совсем свеженькие новости с Молдовы, а то совсем неудачно получается: начали такой захватывающий разговор, а потом вдруг, резко оборвали. А тем временем, накал страстей не утихает...

"Мы доберемся до всех"

Молдавский президент Владимир Воронин сравнил оппозицию с преступниками и пообещал обраться до всех организаторов беспорядков в Кишиневе. Между тем его противники не намерены прекращать борьбу

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Молдавский президент Владимир Воронин сравнил сегодня оппозицию с преступной группой и пообещал добраться до всех организаторов беспорядков в Кишиневе 7-8 апреля. Тем временем обвиняемые в организации погромов бизнесмен Габриель Стати и его компаньон Аурела Маринеску остаются под стражей, оппозиция не намерена прекращать борьбу и опротестовала решение ЦИК об утверждении результатов выборов в парламент.

Жесткие заявления Воронина в адрес политических оппонентов прозвучали после церемонии возложения им цветов к памятнику Владимиру Ленину. По словам президента, оппозиция "похожа на преступную группу". "Те, кто считает себя политиками и включился в большую политику, должны быть ответственными за свои поступки. Оппозиция должна научиться

проигрывать и объяснять причины своих поражений собственными ошибками, а не подобными акциями протеста (7-8 апреля в Кишиневе - ИФ). Парадоксально, что они даже не стали дожидаться объявления официальных результатов выборов, а уже вышли на уличные акции", - сказал Воронин. Он считает, что "ситуацию необходимо прояснить до конца". "Мы доберемся до всех организаторов этих беспорядков", - заявил глава государства.

Сегодня Апелляционная палата Молдавии отклонила запрос адвоката об освобождении из-под стражи бизнесмена Габриеля Стати и его компаньона Аурела Маринеску. Известный молдавский бизнесмен Стати, который был задержан 8 апреля в Одессе, в минувший четверг был экстрадирован из Украины. В тот же день Стати и Маринеску, который был задержан вместе с ним, дали показания следователям Генеральной прокуратуры Молдавии.

Им были предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков с целью узурпации государственной власти. Судебная инстанция выдала мандат на арест сроком на 30 суток. Они содержатся в кишиневском следственном изоляторе.

Адвокаты Стати и Маринеску опротестовали решение суда в Апелляционной палате и сразу же обратились в Европейский Суд по правам человека. Адвокат Виталий Нагачевский сообщил "Интерфаксу", что таким образом защита "хочет предупредить ЕСПЧ о том, что в отношении арестованных может совершиться противозаконный акт, противоречащий законодательству".

Сегодня же молдавская оппозиция опротестовала в Апелляционной палате решение ЦИК

об утверждении результатов выборов в парламент, заявил журналистам председатель Либеральной партии Михай Гимпу. "Центризбирком не учел представленные оппозиционными партиями материалы, которые свидетельствуют о массовых фальсификациях при формировании списков избирателей", - заявил он. По его словам, "Центризбирком преднамеренно дал ход инициативе Партии коммунистов о пересчете голосов на выборах, чтобы отвлечь внимание общественности от реальных проблем".

"Случилось то, что и предполагали демократы. Мы никогда не подвергали сомнению то, что бюллетени, отданные за Партию коммунистов, реально существуют, они были брошены в урны для голосования. Вопрос в том, как эти бюллетени оказались в урнах. Поэтому мы и настаиваем на тщательном анализе списков избирателей", - сказал Гимпу.

Между тем, Высшая судебная палата Молдавии (ВСП) на заседании в среду оставила в силе решение Апелляционной палаты, которое запрещает партиям снимать ксерокопии избирательных списков. Конституционный суд Молдавии (КСМ) на специальном заседании в среду начнет рассмотрение вопроса об утверждении результатов парламентских выборов, состоявшихся 5 апреля. Не исключено, что КСМ может отложить принятие решения по утверждению результатов выборов, чтобы проанализировать представленные оппозицией материалы, а также дождаться

рассмотрения протеста оппозиционных партий в судебных инстанциях - Апелляционной и Высшей судебной палатах Молдавии.

Как сообщалось, накануне Центральная избирательная комиссия передала в Конституционный суд итоговые протоколы результатов выборов 5 апреля, в том числе протоколы с результатами пересчета голосов, состоявшегося 15 апреля.

Пересчет голосов не повлиял на окончательное распределение депутатских мандатов, которое было объявлено сразу после выборов. Партия коммунистов получает 60 из 101 мандата в новый парламент Молдавии, Либеральная и Либерально-демократическая партии - по 15 мандатов, Альянс "Наша Молдова" - 11 мандатов.

Центризбирком первоначально разрешил трем оппозиционным партиям осуществлять проверку списков избирателей и снимать с них ксерокопии. Партия коммунистов опротестовала часть этого решения ЦИК, касающуюся снятия ксерокопий. По ее мнению, это положение нарушает законодательство о личных данных граждан.

Апелляционная палата в минувшую пятницу отменила эту часть решения Центризбиркома. В свою очередь, Центризбирком и Либерально-демократическая партия Молдавии опротестовали в ВСП решение АП. Однако на заседании в среду последняя судебная инстанция оставила в силе решение АП. Таким образом, партии могут проверять списки избирателей, но не могут снимать копии с них. Решение ВСП не имеет практического значения, так как партии, потребовавшие проверку списков избирателей, успели снять копии примерно с 90% списков избирателей еще до принятия решения Апелляционной палаты.

Воронин в свою очередь убежден, что лидеры оппозиции "сами виноваты в своем поражении на выборах". "Выборы - это всегда экзамены, экзамены на зрелость, на дела. И если ты четыре года сидел в парламенте, спал или занимался личными делами, совсем не участвовал в законодательном процессе, то нельзя рассчитывать на победу, сколько бы денег и технологий не применил бы.

Потому что, можно обмануть одного человека, тысячу или десять тысяч человек, но всех не обманешь", - сказал Воронин. Он назвал "глупостью" утверждения о том, что коммунисты сами спровоцировали беспорядки. "Мы восемь лет созидали, строили, одержали победу на выборах. И что, мы сами будем это разрушать?!", - отметил президент.

Он назвал главными задачами власти на следующие четыре года европейскую интеграцию, демократизацию общества и построение социального государства. Со своей стороны, премьер-министр Молдавии Зинаида Гречанная также заявила, что евроинтеграция остается главным приоритетом Молдавии. "Беспорядки, которые имели место в Кишиневе после выборов 5 апреля,

подорвали семилетние усилия правительства Молдавии по интеграции в Европу. Несмотря на это, интеграция в Евросоюз остается главным приоритетом правительства Молдавии", - заявила она в среду на встрече с директором управления по европейской политике соседства Еврокомиссии Гунаром Виегандом.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-служба правительства Молдавии, Гречанная "признала необходимость активизации внедрения евростандартов во все сферы жизни, в том числе в соблюдении прав человека".

"Я надеюсь, что это поможет в преодолении политического кризиса в Молдавии. Мы рассчитываем также, что новое соглашение с ЕС сделает более ясными перспективы Молдавии, в том числе в области либерализации визового режима и торговли", - заявила премьер-министр. Виеганд подтвердил готовность ЕК к углублению отношений с Молдавией, однако, отметил он, "для этого республика должна продемонстрировать приверженность демократическим ценностям и соблюдению прав человека".

Обозреватель Владимир Шишлин

первоисточник: Агентство "Интерфакс". :Just_Cuz_11:

Svetlana Bernhardt
23.04.2009, 01:49
Хакеры украли данные самого дорогого проекта в истории Пентагона.
И снова правительство США «подозревает Китай» в атаке на свои компьютерные сети.
На этот раз некто вломился в данные пОткуда взялось упоминание про "терабайты" - не очень понятно проекту Joint Strike Fighter и утащил несколько терабайт (!!!!)
СМИ только: http://online.wsj.com/article/SB124027491029837401.html
информации в неизвестном направлении.
Сам проект представляет собой разработку самолета нового поколения (второе название проекта F-35 Lightning II). Стоимость проекта рекордная для Пентагона и составляет 300 миллиардов долларов.
Wall Street Journal цитирует военных, указывая на то, что «китайский след» подозревается, но вполне вероятно, что следы были намеренно запутаны.
ИМХО ... кто-то в пентагоне неплохой рейтинг поднял на этом архиве)

PS берегите маки.

Bagina Oftringen
25.04.2009, 21:46
Внимание всего мира приковано сейчас к Мексике. Там зафиксирована вспышка новой смеси гриппа — обычного, свиного и птичьего. Первые случаи зафиксированы и в США — в Калифорнии и Техасе. Всемирная организация здравоохранения объявила третий уровень тревоги. В Мексике не хватает марлевых повязок даже для тех, кто решается выходить на улицу. Еще накануне говорили о 16 смертельных исходах. Сейчас же число жертв «свиного гриппа» уже достигло 68 человек. Случаев заражения — более тысячи, из них восемь — через границу в США: в Калифорнии и Техасе. В Мехико закрыты все школы, жители ходят по улицам в марлевых повязках и боятся появляться в людных местах. Этот всепроникающий страх газеты уже называют массовым психозом. В Японии всех прибывающих из Мексики сканируют специальным дистанционным градусником. Если температура выше, чем 36, 6, человека сразу отправляют на медицинское обследование.
Невиданный ранее вирус H1N1, прозванный «свиным гриппом», на самом деле — комбинация сразу нескольких уже известных штаммов — гриппа свиней, птиц и человека. Он поразил уже более тысячи человек, причем 8 случаев заражения зафиксированы в США. Симптомы у вируса почти такие же, как у обычного гриппа. Во Всемирной организации здравоохранения еще накануне заявляли, что пандемии «свиного гриппа» не будет. Сегодня, получив свежую сводку заболеваемости, специалисты уже не так уверены в своих прогнозах. И не исключают возможности повысить уровень угрозы инфицирования с третьего до четвертого или пятого уровня.

Bagina Oftringen
27.04.2009, 08:08
Уже США,Мексики больные уже и в Канаде больных уже более 1000человек и самое ужасное что передается от человека к человеку.Только что передали что есть больной и в Бразилии.Свиной грип-это грипп мутант соединяет в себе обычный грипп и птичий.

Pfеffer Swiss
27.04.2009, 08:13
Да, а у нас в Австрии всех успокоили:D, было сказано, что масок закуплено предостаточно:on_the_quiet: (может кто помнит прикол пару лет назад) и медикаментов хватит как минимум половине:D:D:D ... короче покупайте сейчас, а то не хватит... таким образом фармацевты делают бизнес:girl_hospital:

Bagina Oftringen
28.04.2009, 08:21
В Москве госпитализирована женщина с подозрением на «свиной грипп»
03:33 «Вести.Ru»
Видео
Женщина с повышенной температурой в понедельник вечером была госпитализирована в одну из московских инфекционных больниц из аэропорта «Шереметьево».

Как сообщил «Интерфаксу» в ночь на вторник источник в управлении Роспотребнадзора по Москве, «в 22:35 по московскому времени термодатчик в аэропорту зафиксировал повышенную температуру у 29-летней пассажирки, прилетевший в московский аэропорт “Шереметьево” рейсом из Мехико с пересадкой в Париже».

Больной поставлен предварительный диагноз: острое респираторное заболевание. Как уточнил собеседник агентства, «оснований для паники никаких нет, скорее всего, это обычное ОРЗ», поэтому все остальные пассажиры данного авиарейса были отпущены по домам.

«Госпитализированной девушке к утру будут сделаны все анализы, после этого можно будет сделать выводы об окончательном диагнозе», — добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее в понедельник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что вероятность заноса вируса «Калифорния 042009» или «свиного гриппа» в Россию снижается благодаря небольшому потоку туристов из РФ в Мексику.

«Что касается возможности заноса, то, к счастью, пока наша страна не имеет тесных туристических, экономических, деловых связей, как, например, с Турцией или Египтом. Это, конечно, нас оберегает», — сказал Онищенко в интервью «Вестям». По его словам, на руку и то, что нет прямого авиасообщения между российскими и мексиканскими аэропортами.

«Зато у нас очень тесные связи с Соединенными Штатами Америки», —заявил Онищенко, отметив, что, по официальной информации, американские власти контролируют ситуацию. Главный санитарный врач России напомнил, что дал распоряжение обследовать пассажиров всех самолетов, прилетающих в Россию из Северной и Южной Америки.

Всемирная организация здравоохранения сообщила о 40 случаях заражения свиным гриппом в США. Как отметил представитель ВОЗ Грегори Хартл, ранее сообщалось только о 20 случаях заражения этим вирусом в США.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг подтвердил, что вирус «свиного гриппа» был обнаружен еще у 20 жителей США, тем самым общее количество зараженных в США достигло 40 человек. Он добавил, что за исключением одной женщины, которая была госпитализирована, состояние больных не вызывает серьезных опасений.

Кроме того, ВОЗ официально подтвердила 26 случаев заражения «свиным гриппом» в Мексике, где предположительно от этого вируса скончались около 150 человек.

Alisa Natasha
28.04.2009, 13:05
Я надеюсь меня с мужем обойдёт, и дело ограничится только ношением масок, а то через пару дней вылетать.:107: :Laie_72:

http://graphics8.nytimes.com/images/2009/04/25/world/25mexico2_600.jpg

http://cache.boston.com/resize/bonzai-fba/Globe_Photo/2009/04/25/1240706354_1939/539w.jpg

http://www.telegraph.co.uk/telegraph/multimedia/archive/01391/swine-flu-outbreak_1391794c.jpg

http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2009/4/26/1240737366334/Swine-flu-outbreak-in-Mex-001.jpg

Irina Driada
28.04.2009, 13:30
по ТВ рекламируют Тамифлю медпрепарат,может вам стоит прикупить с собой?!

Елена Искристая
28.04.2009, 13:37
по ТВ рекламируют Тамифлю медпрепарат,может вам стоит прикупить с собой?!

Он только по рецепту.Я уже порывалась купить , чтоб было.

Alisa Natasha
28.04.2009, 13:42
Да нет, никакой паники у нас нет, в США никто не умер, все заболевшие имеют лёгкую форму гриппа, только один человек в больнице. А в Мексике, как я читала, все умершие контактировали со свиньями:).
Так что, это больше нагнетание паники у народа + хорошая прибыль фармакомпаниям. Я больше опасаюсь всяких там задержек в связи с возможным повышенным контролем в аэропортах, на пропускных пунктах и т.д.

Юра Солотурн
28.04.2009, 13:43
Мы все умрем!... приземляется инопланетная сфера, похожая на яйцо! Из нее распространяется куриный запах, свиной а в след за ним цветочный.
Похоже здравоохранительную организацию перестали спонсировать

Главный Редактор
28.04.2009, 13:44
Мы все умрем!... приземляется инопланетная сфера, похожая на яйцо! Из нее распространяется куриный запах, свиной а в след за ним цветочный.

Ты что стал курить по утрам?

Юра Солотурн
28.04.2009, 13:48
Ты что стал курить по утрам?

Я не курю)) это просто я к тому что зря паникуем. Даже глядя на фотографии можно сказать они сделаны по заказу, что б типа так страшно всем сразу стало.
На фотках:
Дети
Церковь
Семья
Любовь

Alisa Natasha
28.04.2009, 13:54
Я не курю)) это просто я к тому что зря паникуем. Даже глядя на фотографии можно сказать они сделаны по заказу, что б типа так страшно всем сразу стало.
На фотках:
Дети
Церковь
Семья
Любовь

Так я и другие могу с инета поставить, если нужно, их там много. Например, военные на машине в масках, или сотрудники в аэропортах в масках.....

Pfеffer Swiss
28.04.2009, 13:55
Да нет, никакой паники у нас нет, в США никто не умер, все заболевшие имеют лёгкую форму гриппа, только один человек в больнице. А в Мексике, как я читала, все умершие контактировали со свиньями:).
Так что, это больше нагнетание паники у народа + хорошая прибыль фармакомпаниям. Я больше опасаюсь всяких там задержек в связи с возможным повышенным контролем в аэропортах, на пропускных пунктах и т.д.

Вот и я о том же;)
А тамифлю (http://medix.ru/gripp/tamiflu.htm) можно одну упаковку и без рецепта купить, только чессно говоря от него помощи, ну вы поняли... вирусы мутируют:girl_hospital:

Alisa Natasha
28.04.2009, 13:58
Вот и я о том же;)
А тамифлю (http://medix.ru/gripp/tamiflu.htm) можно одну упаковку и без рецепта купить, только чессно говоря от него помощи, ну вы поняли... вирусы мутируют:girl_hospital:

Какова эффективность Тамифлю ?

Два больших международных исследования показали, что больные гриппом, получавшие Тамифлю, выздоравливали на 1.8 дня быстрее (на 30 %), чем пациенты, не принимавшие этот препарат.
:girl_hospital:

Aleksander Alfour
28.04.2009, 14:32
Ахтунг, женевцы..Пора эвакуировацца в горы..

В Швейцарии взорвался контейнер с образцами свиного гриппа
В Швейцарии произошел взрыв контейнера, в котором перевозились ампулы с образцами вируса свиного гриппа. Специалисты перевозили образцы вируса поездом и должны были доставить их в Швейцарский национальный центр исследований гриппа в Женеве.

Местная полиция сообщила, что взрыв произошел в результате реакции под воздействием сухого льда, с помощью которого охлаждались ампулы. В результате происшествия пострадал один человек, передает Reuters.

По словам специалистов, штамм вируса свиного гриппа, образцы которого перевозились в контейнере, отличается от штамма H1N1, ставшего причиной заражения нескольких тысяч людей в Мексике, США и других странах. В связи с этим вирус из контейнера не представляет опасности для здоровья людей. Между тем полиция остановила поезд, в котором везли контейнер, не доезжая г.Лозанны.

Эпидемия свиного гриппа, начавшаяся недавно в Мексике, распространилась уже на несколько стран. По последним данным, в Мексике число смертных случаев, наступивших в результате заболевания свиным гриппом, увеличилось до 149 человек, 1 тыс. 995 человек госпитализированы. Случаи заболевания зафиксированы также в Испании, Шотландии, Канаде и США.

Американские власти объявили чрезвычайное положение в связи с растущим количеством заразившихся. Новый вирус комбинирует генетический материал гриппа свиней, птиц и человека. Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку свиного гриппа в Северной Америке "угрозой здравоохранению международного уровня".

28 апреля 2009г

Елена Казанцева
28.04.2009, 15:29
Все дни с тревогой смотрела новости о гриппе ...Сегодня передали у нас ,что в Римском аэропорту Леонардо да Винчи (Фьюмичино) усилили контроль за прибывающими с Мексики и других стран Латинской Америки.
Журналисты налетели брать интервью у пассажиров,летящих туда.Начинается тихая паника...:girl_impossible:

Каждый раз,как мне лететь куда-то ,млин,что-то происходит экстраординарное..:shout: В этот раз этот "поросячий " грипп...
Благо,что лечу с Флоренции,там аэропорт поспокойнее Римского.
По ТВ уверили,что Италию не коснется эпидепия...И в подтверждение продемонстрировали,как вчера принц Карло и его жена Камилла,находящиеся в Риме "нямают" итальянское прошюто ,нахваливая его,мол,вкуснее ,чем их,британское....

Natalia Muesli
28.04.2009, 16:02
ну вот:( а мы в июне собирались в Мексику..съездили:(

Alisa Natasha
28.04.2009, 16:18

Носите в Мексике маски, не общайтесь со свиньями и всё будет хорошо.
Мы летим в США, в частности будем и в Калифорнии, не страшно....

Natalia Muesli
28.04.2009, 16:21
Носите в Мексике маски, не общайтесь со свиньями и всё будет хорошо.
Мы летим в США, в частности будем и в Калифорнии, не страшно....

нет уж! мерси с:D я такой трус страшнейший, что ужу устроила шкандаль и не едем уже
мы тоже планировали Калифорнию и Мексику
а я сейчас в такой панике, что даже запрещаю пока родителям в Калифорнию возвращаться (они там живут)

Alisa Natasha
28.04.2009, 16:23
нет уж! мерси с:D я такой трус страшнейший, что ужу устроила шкандаль и не едем уже
мы тоже планировали Калифорнию и Мексику
а я сейчас в такой панике, что даже запрещаю пока родителям в Калифорнию возвращаться (они там живут)

И зря:)

Ваши родители?

Natalia Muesli
28.04.2009, 16:30
И зря:)

Ваши родители?

нет, его..но не менее любимые и дорогие для меня:)

п.с. но Вы, если будет возможность, сообщайте нам-как там обстановочка, пожалуйста

Alisa Natasha
28.04.2009, 16:36
нет, его..но не менее любимые и дорогие для меня:)

п.с. но Вы, если будет возможность, сообщайте нам-как там обстановочка, пожалуйста

Постараюсь, но на самом деле, ничего действительно страшного в Северной Америке нет. И очень зря, что вы отказались от поездки.

Посольство Мексики не рекомендует россиянам посещать Мехико до 6 мая

Посольство Мексики в Москве советует россиянам воздержаться от посещения столицы страны Мехико до 6 мая, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Мексики в России Альфредо Перес Браво.
«Со вчерашнего дня наш консульский отдел информирует всех русских туристов, которые едут в Мексику о том, что происходит в стране и какие меры борьбы со свиным гриппом предпринимаются. Тем, кто едет или планирует поехать в Мехико и для кого этот город – единственное место посещения, рекомендуется отложить поездку или поменять ее сроки и поехать в город после 6 мая», – рассказал посол.
По его словам, к этой дате станет понятно, как будет происходить эволюция вируса (на это необходимо от шести до 10 дней) и как будет осуществляться контроль над эпидемией.

Мне даже вчера мама позвонила из России ( что она делает только в особо исключительных случаях ) и очень просила не лететь. Т.к. наслушалась "страшных новостей" по ТВ:girl_impossible:.

Irina Driada
28.04.2009, 18:00
а я честно скажу,что не летела бы...я бы переждала до лучших новостей.а если бы s ребёнком надо было бы лететь более чем не летела бы.бережённого Бог бережёт.

Natalia Muesli
28.04.2009, 18:08
а я честно скажу,что не летела бы...я бы переждала до лучших новостей.а если бы s ребёнком надо было бы лететь более чем не летела бы.бережённого Бог бережёт.

точно! я про себя знаю, что полетела бы- и весь отпуск коту под хвост из-за моих переживаний и мнительности
подождем..тем более вирус новый..неизвестный

Главный Редактор
28.04.2009, 18:55
Ахтунг
В случае пандемии от свиного гриппа могут погибнуть до 7 млн человек, прогнозируют эксперты Всемирной организации здравоохранения. Было высказано мнение, что вакцина от свиного гриппа может быть изготовлена только через полгода.

Aleksander Alfour
28.04.2009, 19:58
Ахтунг
В случае пандемии от свиного гриппа могут погибнуть до 7 млн человек, прогнозируют эксперты Всемирной организации здравоохранения. Было высказано мнение, что вакцина от свиного гриппа может быть изготовлена только через полгода.

откуда они все вылезают черт побери...ясно же что это мутационный вирус. Нас пытаюцца уничтожить!! как сказал бы президент ЮСА в фильме 4 июля день независимости...

Елена Казанцева
28.04.2009, 22:23
Вот только что позвонила с Украины мама и после долгого вступления (как дела? как погода ? и т.д.) перешла к основной части : передали по УКРАИНСКОМУ ТВ,что все прибывающие в международный аэропорт БОРИСПОЛЬ с Мексики и (!!) АМЕРИКИ будут тщательно проверяться в карантинном режиме...
А прибывающие с ЕВРОПЕЙСКИХ стран ,которые хотя бы раз чихнули во время полета,или вызвали беспокойство своим насморком у членов экипажа,будут немедленно изолированны для обследования...:girl_impossible:
После этого шла длинная лекция,как уберечься и хорошо себя показать в самолете...

Taya Basel
28.04.2009, 22:53
А прибывающие с ЕВРОПЕЙСКИХ стран ,которые хотя бы раз чихнули во время полета,или вызвали беспокойство своим насморком у членов экипажа,будут немедленно изолированны для обследования...:girl_impossible:

какой кочмарррр для пассажироф,а вот аэропортовцам не будет скушнО :girl_hospital:

Maria Cubalibre
28.04.2009, 22:56
Сначала было говяжье бешенство... потом птичий грипп... щас свиной грипп.... Я, как вегетарианец, переживаю, что скоро дело дойдёт до моей любимой рыбки :girl_impossible:

Taya Basel
28.04.2009, 22:59
ага я как неведущая Фома,прям поначалу обрадавалася,ну думаю,хто ест свинину-тому о-ё-ё-й,а не тут то былО :shout:

Alisa Natasha
28.04.2009, 23:14
Вот только что позвонила с Украины мама и после долгого вступления (как дела? как погода ? и т.д.) перешла к основной части : передали по УКРАИНСКОМУ ТВ,что все прибывающие в международный аэропорт БОРИСПОЛЬ с Мексики и (!!) АМЕРИКИ будут тщательно проверяться в карантинном режиме...
После этого шла длинная лекция,как уберечься и хорошо себя показать в самолете...

Ох уж эти мамы:)

Taya Basel
28.04.2009, 23:20
Ох уж эти мамы:)

перед сном грядущим??? :girl_impossible:

Юлия Александровна
28.04.2009, 23:22
Сначала было говяжье бешенство... потом птичий грипп... щас свиной грипп.... Я, как вегетарианец, переживаю, что скоро дело дойдёт до моей любимой рыбки :girl_impossible:

плюс один Так же думала когда разделывала мясо для моей не вегетарианской семьи Лучше не думать Уже много гадостей пишут и про мою любимую рыбку Еще тяжелее когда дети маленькие вот и думки все время чем накормить полезным чтобы не навредить этим полезным

Nikolaus Mаlbunermаus
28.04.2009, 23:35

Придеться отложить - не время осматривать Пирамиды индейцев племени Майя: даже из глубины веков может прийти страшная месть шаманов! Конкистадоры набаламутили, а страдают ни в чем неповинные люди, которые просто решили отведать свинных отбивных со спаржкой. "Люди гибнут за металл..." (с).

ИМХО цвета затерянных пирамид Центральной Америки.

С Уважением.
Писака-бумагамарака Маус

Alisa Natasha
28.04.2009, 23:43
Придеться отложить - не время осматривать Пирамиды индейцев племени Майя: даже из глубины веков может прийти страшная месть шаманов! Конкистадоры набаламутили, а страдают ни в чем неповинные люди, которые просто решили отведать свинных отбивных со спаржкой. "Люди гибнут за металл..." (с).

С Уважением.
Писака-бумагамарака Маус
Off
Кстати, кто смотрел новый фильм "Руины (http://8disk.net/z1569/)"??
У меня после этого фильма особо трепетное чувство к этим самым древним мексиканским пирамидам появилось.

Nikolaus Mаlbunermаus
29.04.2009, 00:09

Доброго вечера, Уважаемая Казанцева Елена! На связи Маус...

Да-да, вот-вот... Поэтому будет правильным в этом сезоне избрать другой вид транспорта: а почему, позвольте Вас спросить, мы забыли о... Караванщике? Блин, у кого гитара?! Где самаркандские? Кто помнит "ЯЛЛУ"!!?

С Уважением.
Просто Маус

П.С. С горячим приветом от дарханских... :laugh4:

Taya Basel
29.04.2009, 00:12
хто,хто заказывал Яллу????

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/kIFKl24dpgs&hl=en&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/kIFKl24dpgs&hl=en&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Maria Cubalibre
29.04.2009, 00:13
Доброго вечера, Уважаемая Казанцева Елена! На связи Маус...

Да-да, вот-вот... Поэтому будет правильным в этом сезоне избрать другой вид транспорта: а почему, позвольте Вас спросить, мы забыли о... Караванщике? Блин, у кого гитара?! Где самаркандские? Кто помнит "ЯЛЛУ"!!?

С Уважением.
Просто Маус

П.С. С горячим приветом от дарханских... :laugh4:

Дорогой Маус!

Мне кажется, Вы серьёзно недооцениваете размах катастрофы! Не забывайте, что караванщик погоняет верблюда, кой есть также животное рода млекопитающих и оттого подверженное вирусам не менее наших славных мексиканских свинюшек!

Враг не спит! Все на борьбу с вирусом!

С приветом из-под марлевой повязки,
медсестра Кубита

Natalia Muesli
29.04.2009, 00:15

С Уважением.
Писака-бумагамарака Маус

Уважаемый Маус! Совершенно согласна с Вами и на месть шаманов мы знаем что ответить "НО пасаран!" с нами этот номер не пройдет

С пожеланиями приятного вечера,
не теряющая бдительность, Мюсли

Maria Cubalibre
29.04.2009, 00:17
Уважаемый Маус! Совершенно согласна с Вами и на месть шаманов мы знаем что ответить "НО пасаран!" с нами этот номер не пройдет

С пожеланиями приятного вечера,
не теряющая бдительность, Мюсли

:praising: получай автоматом пятёрку в четверти по языку!!

Nikolaus Mаlbunermаus
29.04.2009, 00:24
Off
Кстати, кто смотрел новый фильм "Руины (http://8disk.net/z1569/)"??
У меня после этого фильма особо трепетное чувство к этим самым древним мексиканским пирамидам появилось.

Не знаю. Не смотрел... Но с ТОТ ЕЩЕ связываться по-настоящему опасаюсь(а вот вам, и еще одна моя фобия!), поскольку... знаю, что все краснолицые могут здорово так нашаманить, что мало не покажется! Да, и привязался я к этому Русому Нибеллунгу, пока тут с вами!

С Уважением.
Маус-бледнолицый

Ольга Москвичка
29.04.2009, 00:37

Да уж, представляю себе, грипп тунцовый, острая акулья фаза...
Китовый грипп, карасёвый или осложнённый щучий... :connie_girl_cleangl
Во где засада!!!

Maria Cubalibre
29.04.2009, 00:39
Да уж, представляю себе, грипп тунцовый, острая акулья фаза...
Китовый грипп, карасёвый или осложнённый щучий... :connie_girl_cleangl
Во где засада!!!

:girl_cray:

хлавное, шоб "красная рыба" не посинела.... она у мени на завтрак основной, понимашь, продукт питания

Ольга Москвичка
29.04.2009, 00:48
СЫРАЯ, НАДЕЮСЬ?

Maria Cubalibre
29.04.2009, 00:50
СЫРАЯ, НАДЕЮСЬ?

не, сырая она на обед.... на завтрак копчёная :king2:! но БИО!!!! С этим я строга

Фунтик Жанна
29.04.2009, 09:30
Контейнер с образцами свиного гриппа взорвался в швейцарском поезде, в результате чего пострадал один человек. Причиной взрыва полиция называет химическую реакцию соединения под названием "сухой лед" . Контейнер должен был быть доставлен в национальный центр исследований гриппа в Женеве.

После консультации с вирусологами полиция решила остановить поезд до того, как он прибыл в Лозанну. Вирусологи подтвердили, что перевозимые образцы гриппа не угрожают людям. В контейнере содержались образцы свиного гриппа, однако иного штамма, чем H1N1, который стал причиной смерти около 150 человек в Мехико и передался людям в США, Канаде, Испании и Великобритании.

http://www.dni.ru/incidents/2009/4/28/165015.html

Nikolaus Mаlbunermаus
29.04.2009, 10:32
Дорогой Маус!

Мне кажется, Вы серьёзно недооцениваете размах катастрофы! Не забывайте, что караванщик погоняет верблюда, кой есть также животное рода млекопитающих и оттого подверженное вирусам не менее наших славных мексиканских свинюшек!

Враг не спит! Все на борьбу с вирусом!

С приветом из-под марлевой повязки,
медсестра Кубита

Доброе Вам Утро, Уважаемая Куба-джан! Это я - Маус!

Правы Вы однозначно! Не спорю. А я уже совсем соскучился. По Вам и всем нашим девочкам! Помните, как хорошо на большой иномарке с битком набитым салоном проезжать по раздолбанным питерским трамвайным путям? И совсем не трясет! И кому пришла такая мысль только, что в Ленинграде плохие дороги?! А я совсем и не заметил...
Может Вам как-нить разрешат со мною ламбаду на набережной покрутить бедрами? Блин, до чего охота, никакими словами передать тут не могу!..

С Уважением.
Маус - танцор диско :dc:

Maria Cubalibre
29.04.2009, 11:36
Доброе Вам Утро, Уважаемая Куба-джан! Это я - Маус!

Правы Вы однозначно! Не спорю. А я уже совсем соскучился. По Вам и всем нашим девочкам! Помните, как хорошо на большой иномарке с битком набитым салоном проезжать по раздолбанным питерским трамвайным путям? И совсем не трясет! И кому пришла такая мысль только, что в Ленинграде плохие дороги?! А я совсем и не заметил...
Может Вам как-нить разрешат со мною ламбаду на набережной покрутить бедрами? Блин, до чего охота, никакими словами передать тут не могу!..

С Уважением.
Маус - танцор диско :dc:

Буэнас диас, дорогой Маус!

Спасибо, мы Вас тоже никогда не забудем. Наша женская танцевальная сборная Центрального р-на г. С.-Петербурга (в составе товарищей: Харик, Кубик, Тайчик, Усик) периодически с наслаждением вспоминает хи-хи-ха-ха с Вами чудными петербургскими белыми ночами. Приезжайте к нам ещё, дорогой товарищ Маус!

С приветом в стиле "сальса кубина",
Всегда Ваша К.Л.

Ольга Москвичка
30.04.2009, 16:29
Свиной грипп добрался до Швейцарии

В швейцарском городе Баден зафиксирован первый случай свиного гриппа. Вирус обнаружили у молодого человека, чья проба крови дала положительный результат. Информацию подтвердил представитель департамента здравоохранения Швейцарии Жан-Луи Цюрхер.

Как пишет швейцарское издание NZZ, юноша был госпитализирован в понедельник 27 апреля. Врачи из кантона Ааргау провели анализы его биологических жидкостей, в среду 29 апреля объявили молодого человека здоровым и отпустили домой. Через несколько часов после этого из Национального центра по изучению гриппа в Женеве пришла информация, что пациент все же болен свиным гриппом. За юношей послали специальную машину скорой помощи и срочно доставили обратно в госпиталь. Теперь власти Бадена озабочены установлением личностей тех людей, с которыми молодой человек успел пообщаться по дороге домой. Им приказано оставаться дома.

На вопросы журналистов, как подобное могло произойти, руководство госпиталя Бадена назвали все произошедшее «недопониманием».

Инфа здесь (http://www.infox.ru/03/body/2009/04/29/Svinoy_gripp_5.phtml)

Irina Driada
30.04.2009, 17:31
да уж,устанавливают личности с кем успел пообщаться по дороге домой...данный процесс не отановить,блин..те уже с другими пообщались.пандемия возрастает до 5го уровня,как бы не дай Боже не было похожей ситуации ,как с вирусом испанки..унесшей много жизней.А лекарства-то до сих пор нет..так противовирусные препараты...
подтвержденные случаи
Мексика: 159 смертей, предположительно, от свиного гриппа. Восемь случаев подтверждены
США: умер один человек, подтвержден, как минимум, 91 случай
Новая Зеландия: - 13
Канада: - 19
Британия: - 5
Испания: - 10
Германия: - 3
Израиль: - 2
Коста-Рика: - 2
Швейцария: - 1
Австрия: - 1
Перу: - 1

симптомы и меры
Симптомы свиного гриппа схожи с обычным гриппом. Это - температура, кашель, мышечная боль, ломота в суставах, озноб и упадок сил
Медики призывают всех, кто обнаружил у себя подобные симптомы, оставаться дома, чтобы минимизировать риск передачи болезни, и связаться с врачом по телефону
Всем, кто чувствует себя хорошо, но недавно вернулся из Мексики или соседних с ней стран, рекомендуется немедленно пройти профилактический осмотр
(p.s.А Тамифлю по рецепту врачей в аптеке только продаётся...)

Франция обратится к руководству Евросоюза с требованием временно приостановить авиасообщение между странами ЕС и Мексикой, в которой произошла вспышка свиного гриппа. Как сообщает агентство Reuters, с этой инициативой выступила министр здравоохранения Франции Рослин Башело. Министр пояснила, что речь идет о запрете на полеты в Мексику

Konstantin Zesik
30.04.2009, 17:41
да уж,устанавливают личности с кем успел пообщаться по дороге домой...данный процесс не отановить,блин..те уже с другими пообщались.пандемия возрастает до 5го уровня,как бы не дай Боже не было похожей ситуации ,как с вирусом испанки..унесшей много жизней.А лекарства-то до сих пор нет..так противовирусные препараты...
подтвержденные случаи
Мексика: 159 смертей, предположительно, от свиного гриппа. Восемь случаев подтверждены
США: умер один человек, подтвержден, как минимум, 91 случай
Новая Зеландия: - 13
Канада: - 19
Британия: - 5
Испания: - 10
Германия: - 3
Израиль: - 2
Коста-Рика: - 2
Швейцария: - 1
Австрия: - 1
Перу: - 1

симптомы и меры
Симптомы свиного гриппа схожи с обычным гриппом. Это - температура, кашель, мышечная боль, ломота в суставах, озноб и упадок сил
Медики призывают всех, кто обнаружил у себя подобные симптомы, оставаться дома, чтобы минимизировать риск передачи болезни, и связаться с врачом по телефону
Всем, кто чувствует себя хорошо, но недавно вернулся из Мексики или соседних с ней стран, рекомендуется немедленно пройти профилактический осмотр

Так это ж не значит, что они все заболели...более того заболев этим делом, это ж не сразу умереть...
Просто какая то странная истерия...я думаю от простого гриппа год назад столько же людей умерло...только он типа не "свиным" был...или от простого туберкулеза больше людей умирает...так что пусть наверно лесом идут эти товарищи...
Зато то тамифлю нормально будет продаватся...

А швицы конечно накосячили: то контейнер взорвали в простом поезде со штамами вируса...то пассажира этого отпустили домой...

Irina Driada
30.04.2009, 17:48
Тамифлю может и будет продаваться..но лекарства пока нет от данного вируса.Раз ВОЗ бьёт нешуточную тревогу,(5ый уровень из 6ти это что-то,это уже не эпидемия,а пандемия)то дело думаю не такое пустяковое,как может показаться...
Представитель ВОЗ подтвердил, что ведется работа над получением вакцины от свиного гриппа, добавив при этом, что, как обычно, пройдет пять-шесть месяцев до того момента, когда эта вакцина станет доступна через аптеки.

Tatiana Mirabel
30.04.2009, 17:49
Из интервью "Утро" с доктором наук, профессором, главным научным сотрудником НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН Юрием Гендоном.

"Технологию разрабатывать не надо, сегодня мы можем взять то, что используем постоянно. Из имеющегося штамма получаем высокоэффективную вакцину, и на ее основе что-то выпускаем. Однако минимум девять - десять месяцев вакцину нужно проверять на иммуногенность. Но если будет пандемия, то она обычно дает две волны. И ко второй, которая иногда бывает агрессивнее, чем первая, мы успеем. А пользы от тех прививок, которые делают сейчас обычной вакциной, немного. При этом оснований для паники я не вижу: есть разные препараты, и так, как раньше, когда умирал каждый третий, сегодня быть уже не может."

По его мнению, в Мексике смертность небольшая, потому что восемь человек на одну - две тысячи это норма. По данным ВОЗ, от эпидемий гриппа умирает от 250 тысяч до полумиллиона человек.

А так же,необходимо соблюдать элементарную осторожность в обращении с сырой свининой.

"Если вы мясо пожарите, то ничего не случится, но в процессе приготовления вы же будете трогать его руками и можете заразиться. Если это не замороженное мясо, то, пока его везут, вирус там умрет, а если замороженное, то вирусы гриппа переносят заморозку очень хорошо. Так что лучше все мясо, что мы получили из Мексики и Южной Америки, просто уничтожить."

Aleksander Alfour
30.04.2009, 19:45
Свиной грипп уже в Лондоне, так что вот...Наступает широким фронтом

Taya Basel
30.04.2009, 19:50
хлавное не паниковать

Aleksander Alfour
30.04.2009, 19:55
хлавное не паниковать

угу. как то смотрел один фильм, так на Землю надвигался какойто офигенный пипец. И вот один парень говорит своей девушке "дура, ты что, хочешь конец света девственницей встретить"...

Видимо тут похожий случай))

Taya Basel
30.04.2009, 19:59
Видимо тут похожий случай))

Вы шо ещё не гугу...ой ляля,надо побыстрей бы :girl_hospital:

Irina Driada
30.04.2009, 20:01
хлавное не паниковать

правильно, паника нам не друг:)...но вот не мешало бы лекарство закинуть бы в аптечку,хай наживается фармацевтика;).. нервные клетки дороже стоить будут.

Tatiana Mirabel
30.04.2009, 20:07
правильно, паника нам не друг:)...но вот не мешало бы лекарство закинуть бы в аптечку,хай наживается фармацевтика;).. нервные клетки дороже стоить будут.

Водки!...Водки по-больше!...Для внутренней дезинфекции...

Pfеffer Swiss
30.04.2009, 20:10

........:1346::

Tatiana Mirabel
30.04.2009, 20:15
........:1346::

И форум переименивать: "Непросыхающие "Ладошки"....:justcuz_drink::allright

Taya Basel
30.04.2009, 20:24
налетай............ поднимать иммунную систему

http://s56.radikal.ru/i154/0904/87/4ab0ac002dcc.jpg (http://www.radikal.ru)

Татьяна Люцернская
30.04.2009, 20:26
дразнишься????? :shout:

Taya Basel
30.04.2009, 20:34
дразнишься????? :shout:

дамочка не Орите,а проходите к нашему столику

Татьяна Люцернская
30.04.2009, 20:38
Свиной грипп уже в Лондоне, так что вот...Наступает широким фронтом

Мало информации у вас. В Швейцарии уже тоже.

Irina Driada
30.04.2009, 21:34

да я выпью если надо будет;),но первая мысль всегда о детях....

Елена Искристая
30.04.2009, 21:48
да я выпью если надо будет;),но первая мысль всегда о детях....
Это правда. Я тоже только о них и переживаю:(

Alesya Kirsid
30.04.2009, 22:18
последние данные (http://www.who.int/csr/don/2009_04_30_a/en/index.html)
я тоже не понимаю этой истерии...
или они на самом деле скрывают какие-то факты..
и вообще, вирус то скорей всего (даже наверняка) лабораторный.
небось, проводили испытания, да вот выпустили из под контроля..теперь вот и прыгают, потому как не успели изучить..

Aleksander Alfour
30.04.2009, 23:17
Предлагаю в Лозанне или Женеве провести массовую внутреннию дезинфекцию посредстом вливания водки и поедания вареной картошки с селедкой в хрупкие организмы форумчанок....

Ольга Москвичка
30.04.2009, 23:28
На майские праздники?

Aleksander Alfour
30.04.2009, 23:37
На майские праздники?

чем скорее тем лучше.. а то дезинфектирующая жидкость выдыхаецца. Правда мне для этого надо вернуться в швис, я пока в париже...

Ольга Москвичка
30.04.2009, 23:42
"А далеко на севере, в Париже
Быть может небо тучами покрыто..."

А как же демонстрация с флажками и бумажными цветами?

Irina Carcagni
30.04.2009, 23:50
Сегодня была в Люцерне. Много узкоглазых туристов видела в масках :shout:
Неужели и нам скоро их придется надевать? :girl_impossible:

Taya Basel
30.04.2009, 23:53
Неужели и нам скоро их придется надевать? :girl_impossible:

А шо робыты??? :girl_hospital:

Лана Сердешная
30.04.2009, 23:59
Сегодня была в Люцерне.
Много узкоглазых туристов видела в масках :shout: Неужели и нам скоро их придется надевать? :girl_impossible:

Сидели бы дома, нечего шататься в лихое время:shout:

Irina Carcagni
01.05.2009, 00:01

Так вот и я об том же

Taya Basel
01.05.2009, 00:03

так любопытство-весчь засасывающая и банкет ужо оплачен`с

Татьяна Люцернская
01.05.2009, 00:58
так любопытство-весчь засасывающая и банкет ужо оплачен`с

Ох допрыгаешься.....:on_the_quiet:

Taya Basel
01.05.2009, 01:05
Ох допрыгаешься.....:on_the_quiet:

ты не об той "свадьбе" кумекаешь :on_the_quiet::on_the_quiet::on_the_quiet:

Pfеffer Swiss
01.05.2009, 17:16
Эту информацию я нашла на другом форуме.

В октябре 2005 года Пентагон заказал вакцинацию всех военнослужащих США во всем мире против так называемого птичьего гриппа H5N1. Панические истории заполонили мир средств массовой информации. Затем министр обороны Дональд Рамсфелд объявил, что он заложил в бюджет более чем $ 1 млрд. на создание запасов медикамента озельтамавир, продаваемой под именем "Тамифлю". Президент Буш призвал Конгресс ассигновать еще $ 2 млрд. для пополнения запасов "Тамифлю".

То, о чем Рамсфелд тогда забыл сообщить, был колоссальный конфликт интересов. До прихода в Вашингтон в январе 2001 года Рамсфельд был председателем калифорнийской фармацевтической компании Gilead Sciences. Gilead Sciences держал эксклюзивный мировой патент на "Тамифлю", лекарство, которое она разработала, и чьи мировые маркетинговые права были проданы швейцарскому фармацевтическому гиганту "Рош". Рамсфелд, как сообщается, был крупнейшим держателем акций Gilead Sciences, который получал 10% от каждой проданной "Рош" дозы "Тамифлю". (14) Когда произошла утечка этой информации, Пентагон выпустил краткое заявление о том, что министр Рамсфельд решил не продавать, а сохранить свои акции в Gilead Sciences, утверждая, что продажа будет указывать, что есть что скрывать. Это мучительное решение принесло ему, по сообщениям, дополнительные миллионы, поскольку цена акции Gilead Sciences взлетела больше чем 700 % в течение недель. (14)

"Тамифлю" - не карамельки, которые можно не принимать всерьез. Он имеет тяжелые побочные эффекты. Он содержит вещества, которые могут иметь потенциально опасные последствия для дыхательной системы человека и часто приводит, по сообщениям, к тошноте, головокружению и другим, схожим с гриппом симптомам.

С момента вспышки паники свиного гриппа (не свиного гриппа, а именно паники свиного гриппа) продажи "Тамифлю", а также любых и всевозможных препаратов, продаваемых как противогриппозные, подскочили во взрывном росте. Фирмы Уолл-Стрита ринулись давать рекомендации компаниям "купить". "Дай мне это, Док, меня не волнует, что это ... Я не хочу умирать ..."

Паника и страх смерти были умело использованы администрацией Буша, чтобы содействовать мошенничеству птичьего гриппа. Зловеще аукнувшись текущей паникой свиного гриппа, птичий грипп восходил к огромным бройлерным птицефабрикам в Таиланде и в других частях Азии, чьи продукты поставляются по всему миру. Вместо серьезных исследований санитарно-гигиенических условий этих промышленных птицефабрик администрация Буша и ВОЗ обвинили мелкие семейные фермы, шаг, который имел разрушительные экономические последствия для фермеров, чьи куры выращивались в наиболее санитарно-безопасных природных условиях. Tyson Foods из Арканзаса и CG Group из Таиланда, по сообщениям, улыбались все время по дороге в банк.

Теперь остается наблюдать, использует ли администрация Обамы панику вокруг так называемого свиного гриппа, чтобы повторить тот же сценарий, на этот раз с "перелетными свиньями" вместо летающих птиц. Мексиканские власти уже сообщили, что число подтвержденных смертей от так называемого свиного гриппа составляет 7, а не 150 или больше, сообщенных в средствах массовой информации, и что в большинстве других случаев подозреваемые болели обычным гриппом или простудой.

Dmitry Ulanov
01.05.2009, 17:37
мне это напомнило одну байку -

компьютерные вирусы пишут сами разработчики антивирусного софта...

Taya Basel
01.05.2009, 20:21
а мы не боимси...хрюшек :on_the_quiet:

http://s53.radikal.ru/i142/0905/4f/4b732ef0a204.jpg (http://www.radikal.ru)

Елена Казанцева
02.05.2009, 16:12
Караул ! В Италии обнаружили носителя свинного гриппа !!!В ТОСКАНЕ ...:cray: В городе Massa-недалеко от знаменитых Тирренских пляжей -мужчина,вернувшийся недавно с МЕКСИКИ...
По ТВ сразу так оптимистично передали,что он уже выздоровел...
И по много раз повторяют по всем каналам : персонам,которые вернулись с МЕКСИКИ и КАЛИФОРНИИ -необходимо сообщить немедленно по такому-то телефону и не покидать дом неделю...
Пы.Сы. Девоньки,кто там с наших собирался в КАЛИФОРНИЮ ???
:girl_impossible:

Natalia Muesli
02.05.2009, 16:23
Караул ! В Италии обнаружили носителя свинного гриппа !!!В ТОСКАНЕ ...:cray: В городе Massa-недалеко от знаменитых Тирренских пляжей -мужчина,вернувшийся недавно с МЕКСИКИ...
По ТВ сразу так оптимистично передали,что он уже выздоровел...
И по много раз повторяют по всем каналам : персонам,которые вернулись с МЕКСИКИ и КАЛИФОРНИИ -необходимо сообщить немедленно по такому-то телефону и не покидать дом неделю...
Пы.Сы. Девоньки,кто там с наших собирался в КАЛИФОРНИЮ ???
:girl_impossible:

ужас!!!! меня этот грипп пугает как никакой и никогда:(
пысы: в Калифорнию я собиралась и в Мексику,но ни ногой..в Калифорнию вчера улетел брат моего Друга..ума-палата! злости не хватает

Елена Казанцева
02.05.2009, 17:08
ужас!!!! меня этот грипп пугает как никакой и никогда:(
пысы: в Калифорнию я собиралась и в Мексику,но ни ногой..в Калифорнию вчера улетел брат моего Друга..ума-палата! злости не хватает

Может это итальянцы так паникуют...Может в США все под контролем ?

Natalia Muesli
02.05.2009, 17:26
Может это итальянцы так паникуют...Может в США все под контролем ?

мг! не думаю, да и, по-моему, контролировать это невозможно..кто знает-как этот вирус себя поведет...никому не верю;)
пысы: вчера мой разговаривал с другом из Мексики (он в Гвадалахаре живет), так он сказал:"Да приезжайте! тут ничего страшного нет..совсем"..миленько, правда? я вообще обожаю, между нами говоря, мексиканский менталитет...с их ответственностью....лучше промолчу:D

Konstantin Zesik
02.05.2009, 18:52
вот чего нашел...извините с матюками....но какгрится из песни слов не того...не выкинешь...В вообще смешно было када читал:

Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.

Врач в Зимбабве: Да это какая-то хуйня! А что вы делали?

Пациент: Ебал гусей.

Доктор: Так у вас гусиная хуйня!

Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной хуйни.

Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни.

Журналист (записывает): Гусиная хуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.

Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной хуйней.

Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной хуйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.

Научное светило А: Да, гусиная хуйня не известна науке и в этом ее главная угроза.

Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной хуйни.

Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная хуйня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.

Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!

Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной хуйни крайне необходимо истребить всех гусей.

Милиция (козыряет): Будет сделано.

Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)

Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!

Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной хуйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной хуйней.

Премьер-министр Монголии: Да вы охуели!

Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!

Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной хуйни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.

Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная хуйня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!

Избиратели Монголии: Да вы охуели!

Bagina Oftringen
03.05.2009, 13:33
Жители Мексики, из которой по всей планете начал распространяться свиной грипп, даже во время эпидемии стараются не унывать и украшают защитные повязки, в которых вынуждены теперь ходить.

Сегодня на улицах Мехико можно заметить молодых людей, которые нарисовали на своих масках улыбающиеся рты или, напротив, страшные лица с клыками или лица в стиле Терминатора.

Один мексиканец, надев солнцезащитные очки и разрисованную повязку, закрывающую нос и рот, стал похож на скелет.

Хотя рынки, спортзалы и все развлекательные заведения в Мехико закрыты, чтобы ограничить распространение вируса, который уже добрался до Новой Зеландии, это не помешало некоторым мексиканцам выйти на улицу в костюмах, среди них был и уличный мим в черной одежде и хирургической маске с нарисованными кривыми зубами. http://www.rb.ru/imgsmall/20090430172255.jpg http://www.rb.ru/photo/239077.jpg http://www.rb.ru/photo/239177.jpg

Bagina Oftringen
03.05.2009, 13:43
Мексика обижена на весь мирКак сообщает Reuters, Эспиноза назвала меры, предпринятые китайским руководством, «несправедливыми». «Мы особенно обеспокоены ситуацией в Китае: когда стало известно, что мексиканец заболел, он был изолирован в неприемлемых условиях», — заявила дипломат.

Глава МИД Мексики также осудила действия правительств Аргентины, Перу, Эквадора и Кубы, объявивших о приостановке полетов самолетов в Мексику из-за угрозы свиного гриппа.

Между тем, число заразившихся «новым гриппом» в Мексике достигло 473, 19 заболевших скончались. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил министр здравоохранения латиноамериканской страны Хосе Анхель Кордова.

По его словам, всего выполнено 1303 вирусологических анализа. Заболевание, вызванное вирусом A/H1N1, зарегистрировано в 18 мексиканских штатах, однако большинство случаев сосредоточено в столичном регионе. Большинство умерших пациентов — 14 человек — женского пола, хотя заражаются вирусом мужчины и женщины приблизительно с одинаковой частотой.

Как рассказал журналистам глава МВД Мексики Фернандо Гомес Монт, правительство рекомендовало политическим партиям отложить по меньшей мере до 15 мая все массовые мероприятия в связи с начинающейся кампанией по подготовке к назначенным на 5 июля парламентским выборам. Дата самих выборов, однако, пока властями под сомнение не ставится.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует во избежание заражения вирусом свиного гриппа типа А(H1N1) вести здоровый образ жизни, чаще мыть руки и не допускать контактов с нездоровыми людьми.

Уже заболевшего человека ВОЗ рекомендует изолировать, по крайней мере, на расстояние не менее 1 метра от окружающих. При уходе специалисты советуют использовать маску. Помещение с больным необходимо содержать в чистоте и постоянно проветривать.

Врачи организации советуют больным свиным гриппом оставаться дома и не ходить на работу, в школу или места скопления людей. Им рекомендуется отдых и прием большого количества жидкости.

Elena Mani
03.05.2009, 16:06
А как он проявляется? Какие симпомы? Я тут уже ворой день болею,может стоит кдохтуру обратится?:girl_hospital:

Alisa Natasha
03.05.2009, 18:31
Интересующимся ситуацией в США. Про Калифорнию пока ничего не могу сказать, а про штат Невада - беспокойства здесь никакого нет, спецконтроля по свиному гриппу в аэропортах вообще никакого тоже. Людей в масках ( акромя трёх человек китайско-азиатской внешности ) и истеричного настроения в массах замечено не было.
Живём и наслаждаемся американскими биг-маками дальше:on_the_quiet:.

Татьяна Люцернская
20.05.2009, 14:11
Создать вакцину от свиного гриппа оказалось сложнее, чем предполагалось, признала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Этот вопрос стал главной темой сегодняшней встречи в Женеве главы ВОЗ Маргарет Чан, генерального секретаря ООН Пан Ги-Муна и руководителей крупнейших мировых фармацевтических компаний. Однако, как полагают эксперты, фармацевтические компании не имеют возможности начать выпуск вакцины раньше середины июля. Отметим, что изначально ВОЗ планировала запустить промышленное производство вакцины уже в мае.

Как сообщает Associated Press, к настоящему моменту число заболевших свиным гриппом достигает девяти тысяч человек по всему миру. Случаи заболевания были выявлении в 40 странах. По подтвержденным данным, вирус N1H1 стал причиной смерти 76 человек.

Источник: GZT.ru

Cаrriе Mаdеndа
20.05.2009, 14:20
Создать вакцину от свиного гриппа оказалось сложнее, чем предполагалось, признала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Этот вопрос стал главной темой сегодняшней встречи в Женеве главы ВОЗ Маргарет Чан, генерального секретаря ООН Пан Ги-Муна и руководителей крупнейших мировых фармацевтических компаний. Однако, как полагают эксперты, фармацевтические компании не имеют возможности начать выпуск вакцины раньше середины июля. Отметим, что изначально ВОЗ планировала запустить промышленное производство вакцины уже в мае.

Как сообщает Associated Press, к настоящему моменту число заболевших свиным гриппом достигает девяти тысяч человек по всему миру. Случаи заболевания были выявлении в 40 странах. По подтвержденным данным, вирус N1H1 стал причиной смерти 76 человек.

Источник: GZT.ru

дружно отвлекаемся от кризиса, начинаем так же жружно "бояться" гриппа.. интересно, почему во всех статьях, сообщающих о "безумном" количестве зараженных свиним гриппом, никогда, не НИКОГДА не приводится обыкновенная ЕЖЕГОДНАЯ статистика гриппа, "простого", то бишь не птичьего, свиного. просто гриппа, и статистику смерти от гриппа ежегодную хорошо бы привести.. дак нет.. надо же фармацевтические компании во время кризича приподнять.. да и не только их.. сколько еще всяких организаций, исследовательских институтов, тяжело переживают кризис.. надо всем денежек выделить, чтобы продержаться до рецессии .. Солнце, лето, море нам помогут проигнорировать эту клиническую медиа кампанию . Всем крепкого здоровья!!!

Yulia Hommes
20.05.2009, 14:36
+1.
Ну " похрюкают" вокруг этого свинного гриппа ещё пару месяцев и на этом всё закончится, как и через три месяца забыли все о птичьем, а тоже кудахтанья было по этому поводу, всем страха надули в средствах массовой информации. Ну и что? Канул в лету " курочкин грипп". В мире ежегодно умирает от обычного гриппа от 250000 до 500000 тысяч человек и никто не трубит в горны, не бьёт в бубны по этому поводу, а стоило бы.
Так что, кто хочет, пусть и дальше в масках бегает, а я буду кушать свою абажаемую свининку. тем более что она так приятно в последнее время подешевела.
Здоровья всем:yout

Alesya Kirsid
22.05.2009, 20:15
+1.
Ну " похрюкают" вокруг этого свинного гриппа ещё пару месяцев и на этом всё закончится, как и через три месяца забыли все о птичьем, а тоже кудахтанья было по этому поводу, всем страха надули в средствах массовой информации. Ну и что? Канул в лету " курочкин грипп". В мире ежегодно умирает от обычного гриппа от 250000 до 500000 тысяч человек и никто не трубит в горны, не бьёт в бубны по этому поводу, а стоило бы.
Так что, кто хочет, пусть и дальше в масках бегает, а я буду кушать свою абажаемую свининку. тем более что она так приятно в последнее время подешевела.
Здоровья всем:yout
права как всегда:yout
кста, только что в новостях сказали - первый случай свиного гриппа официально подтвердился в Берне:bag:
так что, Юль, давай по этому поводу начнём профилактику:D:Laie_16::Laie_17: завтра прям с утра ..,)

Владимир Тот Ещё
22.05.2009, 20:36
http://www.bbqmag.ru/img/receipts/pork/0308_big.jpg

Грипп "свиной отбивной". Бойтеесь! Не вкушаайте!

Владимир Тот Ещё
22.05.2009, 22:03
Да, согласна, но и наши мамы нас не бросали, не сужу, возможно, так надо было, но что-то скребёт на душе. Пусть девочка будет счастливой:)
п.с. и мне, Тот Ещё, скажи спасибо, я тоже хорошая

Я в этом и не сомневаюсь. Ты и хорошая, и умная, и красивая!

Maria Cubalibre
22.05.2009, 22:05
Да, согласна, но и наши мамы нас не бросали, не сужу, возможно, так надо было, но что-то скребёт на душе. Пусть девочка будет счастливой:)
п.с. и мне, Тот Ещё, скажи спасибо, я тоже хорошая

ну... меня, конечно, не просили....(скромно поводя носочком по земле), но я тоже могу сказать! Я вот вообще никогда не сомневаюсь в твоей хорошести !

Владимир Тот Ещё
22.05.2009, 22:09
ну... меня, конечно, не просили....(скромно поводя носочком по земле), но я тоже могу сказать! Я вот вообще никогда не сомневаюсь в твоей хорошести !

Она хорошая. Только скучает часто.

Aleksnder Master
23.05.2009, 00:26
Возвращаться - это плохо?
возвращаться - плохая примета... (так по крайней мере пели в Юноне и Авось)
igNKiYaRMus

Michael Misko
23.05.2009, 00:45
возвращаться - плохая примета... (так по крайней мере пели в Юноне и Авось

Есть и другие песни:

hKGK0u-c-RA

Мальчик, водочки принеси. Мы домой летим

RyY1HbnacPo&NR=1

Michael Misko
23.05.2009, 01:45
замечательно! это правда замечательно, что употреблена именно эта фраза.. так почему тогда из всего самого разнообразного "глобального мира" те, кому досталось родиться в России, должны выбрать себе именно ее, а не какую-нибудь иную страну, которая более по душе?

Я, честно говоря, в несколько другой системе координат мыслю, чем Вы. Я не выбираю страну, а страна прилагается к моему сегодняшнему роду деятельности. Про этом страна, где родился, всегда остаётся. И стараюсь модифицировать свой род деятельности, чтобы в своей стране проводить хотя бы пару месяцев в году, как минимум. А идеально, на мой взгляд, жить между двумя-тремя странами, среди которых своя страна должна, безусловно, присутствовать.

Елена Казанцева
23.05.2009, 17:30
[QUOTE=Василина;306939]+1.

Так что, кто хочет, пусть и дальше в масках бегает
На прошлой неделе в аэропорту Цюриха обстановка абсолютно спокойная,персонал приветлив,никаких масок.
Прилетаю в Киевский БОРИСПОЛЬ-мама дорогая ! -:scratch_one-s_head:-все в масках...
Уж так перестраховуются...:girl_impossible:

Michael Misko
24.05.2009, 01:08
Вам (извините, не сразу заметил, что мы на "Вы") повезло.. Страна, где родился я, теперь существует только в истории.

Да ничего подобного. Стояла тысячу лет Русская земля и ещё столько же стоять будет. А моменты в истории разные бывали, бывали и похуже.

Мне тоже жаль, что наша страна сейчас искусственно разделена на части. Но единое культурное и духовное пространство сохраняется, тому примером и данный форум. А единство страны очень скоро восстановим, с Божьей помощью.

Aleksnder Master
24.05.2009, 02:17
Да ничего подобного. Стояла тысячу лет Русская земля и ещё столько же стоять будет. ...
от то-то и оно, что Вы всё о России, да о России, а я говорил о том месте, где я родился, и которое к России никакого отношения не имеет...

Michael Misko
24.05.2009, 02:30
от то-то и оно, что Вы всё о России, да о России, а я говорил о том месте, где я родился, и которое к России никакого отношения не имеет...

Интересно, какая же страна исчезла с тех пор с карты земной? Не в Атлантиде ли Вы родились? Или Вы в ГДР родились? Но страна - то всё равно Россия, коей была территория воинской части, на которой Вы родились.

Aleksnder Master
24.05.2009, 02:49
страна - СССР, республика Казахстан, самый юг, Чимкент... это не Россия, никогда ей не была и не будет, даже если и была эта территория завоевана когда-то: "После взятия русской армией Чимкента (1866) в борьбе с Кокандским ханством вся современная территория Казахстана оказалась под властью России". ...ведь быть какое-то время под властью России и быть Россией - совсем не одно и то же...

Elena Zorina
24.05.2009, 20:33
...ведь быть какое-то время под властью России и быть Россией - совсем не одно и то же...

да уж про историю территорий Казахстана - чего там ПОД Россией, чего там ОТ (кусили, в смысле), чего-то даже БЕЗ России, а сколько территории осталось... да еще какой.
хотя вот Казахов обожаю в первую очередь за их трепетное отношение к России на этом фоне (в отличие от всех прочих).
ИМХО

Michael Misko
25.05.2009, 00:02
страна - СССР, республика Казахстан, самый юг, Чимкент... это не Россия, никогда ей не была и не будет, даже если и была эта территория завоевана когда-то: "После взятия русской армией Чимкента (1866) в борьбе с Кокандским ханством вся современная территория Казахстана оказалась под властью России". ...ведь быть какое-то время под властью России и быть Россией - совсем не одно и то же...

Стоит только заметить, что в 1866 году не было не только современной, но вообще никакой территории Казахстана.

Кстати вот, что пишет статья из википедии, которую Вы процитировали.

Завоевание обширной среднеазиатской территории, составляющей значительнейшую часть Туркестанского края, совершено было Черняевым с необыкновенной легкостью, без крупных затрат. Черняев сумел приобрести доверие и уважение местного населения не только своей личной неустрашимостью, но и другими качествами, наиболее ценными в представителе власти в Азии: доступностью для всех, прямодушием, искренним вниманием к нуждам каждого, полной свободой от рутины и формализма, спокойной находчивостью и решительностью в трудные моменты.

Казахская ССР же была создана в 1936 г. большевиками абсолютно искусственным образом (кстати, до этого она называлась Киргизской АССР). Большевистские упыри засунули туда сразу и исконно русские земли Южной Сибири и земли кочевых племён киргиз-кайсаков и, как Вы правильно упомянули, земли Кокандского ханства и т.д.

Как мы видим на данной карте, данный регион всё же был частью России:

http://geo.1september.ru/2001/15/15.pdf

И на мой взгляд, по-прежнему, ей и является, если мы отменим преступные решения большевистского режима и его последышей. А это давно пора сделать.

В Европе практически каждый регион переходил от страны к стране в результате войн. В России - намного в меньшей степени. Очень многие регионы вошли в состав России добровольно.

Вывод один: страна, в которой Вы родились, это таки Россия, и она есть и будет Вашей Родиной. А СССР - это только одно из её временных состояний. Всё у нас будет и страну свою мы восстановим очень скоро.

Lea Lausanne
27.05.2009, 11:11
Значит не одна я такая неверущая:Just_Cuz_11:

Ну по поводу Элизы тоже споры не утихают и мнения прямо прoтивоположные существуют. Значит там тоже неверующие есть. Только там мама по интеллигентному замуж вышла , оставив первого ребенка гражданскому мужу, а тут подалась на работу.

Статейка та еще. Информация и преподносится так, чтобы поспорили.

1. Почему "выиграла" в кавычках? Выиграла и выиграла суд. Зачем так уничижительно? Налицо предвзятое отношение журналиста, хотя понятно почему. Мама не обаятельная.

2.Интервью португальских старичков умиляет конечно и их становится жаль. Но мне вдруг стало жаль и папу Элизы, когда он по телемосту пропел "мальенкая мая" и почти заплакал одним глазом. А мама говорила, что он запрещал дочери по русски говорить.

3.В какой деревне девочка жила в Португалии, что она то яйца, то малину собирала? Ну поменяла одну деревню на другую. Вы думаете в Португалии деревни что райские кущи?

4."Детей у них двое, их зять, отец Бруну тоже скучает по Александре". А сами дети? Или только зять? Бред какой то.

5.Собачку девочка любимую взяла (значит и доки на нее оформили), а вот любимую накидку НЕ УСПЕЛА. Зачем давить на жалость? Девочка схватили и она уехала без любимой накидки.

6.А этот прикол с заретушированным лицом, где она обнимает собачку на цепи? Сандру уже все видели по всем каналам, а тут такая корректность. И собачка на цепи, какой кошмар. Ну да, так делают. У моей бабушки в деревне пес тоже на цепи сидел. Но преподносится так, что хочется поехать и дать всем по морде и освободить собачку.

7."На столе те самые консервы, которыми португальцы пугали девочку"
Что за бред вообще? Чем они еще пугали ребенка и откуда это известно журналистам, что именно они говорили ребенку и откуда инфа, что в России едят только консервы?

В общем, не верю уже никому. И даже больше не хочу вникать в подробности ни того, ни другого дела. Они там вошкаются, у каждого свои интересы, а мы тут переживай.

Что касается ребенка, то я почти уверена, что если она не нужна маме, то она рано или поздно переправит сердобольным португалам и те не будь дураками потребуют уже за это бумаги. А если нужна, тем лучше.

Владимир Тот Ещё
31.05.2009, 13:08
ой, варвары:shout:

Спохватилась? Поздно! По твоему следу уже идут корректоры.

Лана Сердешная
31.05.2009, 13:09
Спохватилась? Поздно! По твоему следу уже идут корректоры.

ой как стыдно:(

Владимир Тот Ещё
31.05.2009, 13:10
ой как стыдно:(

Лучше сразу сама себя отхлестай по щекам и посыпь голову пеплом, тогда может пронесёт..

Лана Сердешная
31.05.2009, 13:11
Лучше сразу сама себя отхлестай по щекам и посыпь голову пеплом, тогда может пронесёт..

уже....:bangin:

Главный Редактор
02.06.2009, 00:46
Французский авиалайнер, на борту которого более 200 человек, исчез с экранов радаров у побережья Бразилии. Самолет Airbus A-330-200 компании Air France, совершавший перелет из Рио-де-Жанейро в Париж, не прибыл по назначению, его судьба неизвестна, но речь скорее всего идет о катастрофе. На борту лайнера находятся 216 пассажиров (среди них, как выяснилось, один младенец, семеро детей, 82 женщины, 126 мужчин) и 12 членов экипажа. Рейс номер 447 вылетел вечером в воскресенье и должен был приземлиться в аэропорту "Руасси-Шарль-де-Голль" в 11:10 по местному времени (13:10 по Москве), но в назначенное время лайнер так и не появился.

"Интерфакс" приводит заявление представителя Air France Жоржи Асунсау. Из него следует, что гражданин России фигурирует в списке пропавших пассажиров. По уточненным данным, больше всего в лайнере было французов - 61 человек. На борту также находились 58 бразильцев, 26 немцев, по девять итальянцев и китайцев, шесть швейцарцев, по пять британцев и ливанцев, четыре венгра, по три ирландца, норвежца и словака, по два гражданина Испании, Марокко, Польши, США. По одному из Австрии, Аргентины, Бельгии, Гамбии, Нидерландов, Дании, Исландии, Канады, Румынии, Турции, Филиппин, Хорватии, Швеции, Эстонии, ЮАР.

более подробно (http://www.newsru.com/world/01jun2009/airfrance.html)

Мурзилка Пушистая
02.06.2009, 15:16
прочитала информацию ,что на французских сайтах пишут,что там была Патриция Каас....:girl_impossible:

Konstantin Zesik
02.06.2009, 15:20
прочитала информацию ,что на французских сайтах пишут,что там была Патриция Каас....:girl_impossible:

ага, и еще 227 человек, включая детей

Мурзилка Пушистая
02.06.2009, 15:37
так и принц там бразильский:king2:...

Aleksnder Master
03.06.2009, 22:33
самолет взорвали.. но была четкая и жесткая команда такую информацию не давать в СМИ, потому как те, кто это сделал, сделали это только ради этой самой информации и всеобщей паники, которую такая инфа вызовет.. (на всякий случай сразу скажу, что никого не стану убеждать - я знаю то, что я знаю, вы, кто не верит, можете верить во что вам больше верится)

очень жалко людей..

Elena Solothurn
03.06.2009, 22:37
самолет взорвали.. но была четкая и жесткая команда такую информацию не давать в СМИ, потому как те, кто это сделал, сделали это только ради этой самой информации и всеобщей паники, которую такая инфа вызовет.. (на всякий случай сразу скажу, что никого не стану убеждать - я знаю то, что я знаю, вы, кто не верит, можете верить во что вам больше верится)

очень жалко людей..

не надо переубеждать, но просто расскажите, плиз, подетальней, и расскажите, откуда у Вас эта информация.

Elena Vaschenko
03.06.2009, 22:39

очень жалко людей..

У меня была такая же версия ! Потому как было все так , что и пискнуть никто не успел ! Людей просто не то слово жалко , вообще погибнуть в самолете , шанс выжить равен почти 0 !

Alisa Natasha
03.06.2009, 23:03
Да, это страшно. Хотя и есть статистика, что в автокатастрофах погибает в год гораздо больше людей, чем в авиакатастрофах. Но в авто всегда есть шанс уцелеть, а тут....почти 100% смерть. А пока вниз падаешь в самолёте, не 2-3 секунды, а несколько минут!, если с 10 км высоты, зная уже, что не спасёшься и через 10 минут тебя уже нет????!!!!

Aleksnder Master
03.06.2009, 23:04
не надо переубеждать, но просто расскажите, плиз, подетальней, и расскажите, откуда у Вас эта информация.
извините, не сочтите за неуважение.. откуда и поподробнее я рассказывать не стану.. давайте будем считать это моими собственными досужими домыслами... скажем так, что мне показалось, что для запуска передатчика SOS, по которому можно запеленговать местонахождение терпящего бедствие воздушного судна, достаточно откинуть маленькую пластиковую крышку, предохраняющую от случайного нажатия, и нажать одну единственную кнопку.. и чтобы здоровый опытный пилот не смог ее нажать нужно такое стремительное развитие событий, на которые ни один воздушный вихрь не способен.. версию с молнией вообще в расчет брать не охота ввиду ее полнейшей несостоятельности.. разве только если у "молнии" была мощная боеголовка..