PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Татьяна Люцернская
03.06.2009, 23:11
В поисковых штабах не осталось никаких сомнений, что обломки, обнаруженные в океане вблизи архипелага Фернанду-ди-Норонья — это и есть фрагменты погибшего авиалайнера. Для официального подтверждения, впрочем, по-прежнему требуется экспертиза. В район крушения направляются корабли. В 640 километрах к юго-востоку от побережья Бразилии найдены обломки самолета, которые, по мнению министра обороны Бразилии Нелсона Жобима, принадлежат лайнеру французской авиакомпании «Эйр Франс», пропавшему над Атлантическим океаном.
Крушение аэробуса А-330 назвали самой крупной катастрофой в истории французской авиации. В Бразилии, недалеко от берегов которой разбился лайнер, объявлен трехдневный траур. Скорбят и еще в 30 странах, чьи граждане летели злополучным рейсом…

Первые данные о причинах крушения аэробуса А-330 появятся в конце июня. Выяснением обстоятельств аварии занимается французское бюро по расследованию авиакатастроф, поскольку самолёт разбился над нейтральными водами и, согласно международным правилам, расследованием должна заниматься страна, где зарегистрирован самолет. Впрочем, сотрудники бюро не надеются найти «чёрный» ящик, поскольку лайнер упал в районе, где большая глубина. Накануне в Атлантике были найдены обломки аэробуса. Сегодня ВВС Бразилии обнаружили ещё 10 новых обломков, среди которых, предположительно, фюзеляж.
Французская и бразильская стороны подтвердили, что не сомневаются в том, что аэробус разбился у берегов Бразилии и все, находящиеся на борту, погибли. Среди предварительных причин крушения самолета — сильная турбулентность, которая могла привести к неполадкам в приборах, или удар молнии. В Бразилии по погибшим объявлен трёхдневный траур.
Лайнер, принадлежащий французской компании Air France, вылетел в понедельник из международного аэропорта Рио-де-Жанейро. На его борту находилось 228 человек из 32 государств, в их числе – один россиянин. Самолёт должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля, однако через четыре часа после вылета связь с ним была потеряна.

Elena Solothurn
03.06.2009, 23:13
самолет взорвали.. но была четкая и жесткая команда такую информацию не давать в СМИ, потому как те, кто это сделал, сделали это только ради этой самой информации и всеобщей паники, которую такая инфа вызовет.. (на всякий случай сразу скажу, что никого не стану убеждать - я знаю то, что я знаю, вы, кто не верит, можете верить во что вам больше верится)

очень жалко людей..

в таком случае, наверное, действительно было бы правильным не пускать информацию в СМИ.

Aleksnder Master
03.06.2009, 23:21
Да, это страшно. Хотя и есть статистика, что в автокатастрофах погибает в год гораздо больше людей, чем в авиакатастрофах. Но в авто всегда есть шанс уцелеть, а тут....почти 100% смерть. А пока вниз падаешь в самолёте, не 2-3 секунды, а несколько минут!, если с 10 км высоты, зная уже, что не спасёшься и через 10 минут тебя уже нет????!!!!
скорость свободного падения равна порядка 200 км/ч.. с высоты в 10 км время падения примерно 3 - 4 минуты, в зависимости от конфигурации падающего тела или предмета.. кстати.. автоматический передатчик именно столько времени посылал сигнал о разгерметизации и об отказе электрооборудования (у которого 6-ти кратное разнесенное дублирование, т.е. у каждого провода еще 5 дублеров, которые проходят в разных местах самолета, так-же множество независимых батарей, на случай потери одного или нескольких генераторов)

второе кстати.. при мгновенной смене давления человек неотвратимо теряет сознание.. так что очень многие даже испугаться перед смертью не успели и потому же пилот не успел нажать на тревожную кнопку... они все были в отключке...

Alisa Natasha
03.06.2009, 23:22
Мы на прошлой неделе тоже летели в общей сумме около 13 часов, 5,5 и потом ещё 7,5 . Так я тряслась поначалу, особенно было страшно в те несколько минут после взлёта, обычно 90% катастроф случаются именно в это время. Потом уже легче, когда самолёт набрал высоту и просто ждёшь, пока пройдут эти часы. Так я, чтобы отогнать эти глупые и опасные мысли о всяких там :"А если..., а вот сейчас как..." представила себе траекторию полёта нашего самолёта, светлую чистую линию, ведущую от одного аеропорта до другого, без всяких перерывов, чёрных дыр в ней. Представила, как встречаю сына после продолжительной разлуки, как сообщаю родным, что долетела. И мне стало действительно легче тогда.

Кому что помогает:).

Elena Solothurn
03.06.2009, 23:28
второе кстати.. при мгновенной смене давления человек неотвратимо теряет сознание.. так что очень многие даже испугаться перед смертью не успели и потому же пилот не успел нажать на тревожную кнопку... они все были в отключке...

Чо-то я запуталась... Сначала Вы написали, что уж на кнопку СОС нашлась бы минутка нажать, а теперь пишите, что пилот не мог,так как отключился. (?)

Alisa Natasha
03.06.2009, 23:28
скорость свободного падения равна порядка 200 км/ч.. с высоты в 10 км время падения примерно 3 - 4 минуты, в зависимости от конфигурации падающего тела или предмета.. кстати.. автоматический передатчик именно столько времени посылал сигнал о разгерметизации и об отказе электрооборудования (у которого 6-ти кратное разнесенное дублирование, т.е. у каждого провода еще 5 дублеров, которые проходят в разных местах самолета, так-же множество независимых батарей, на случай потери одного или нескольких генераторов)

это радует, нет, действительно.
Пусть количество взлётов всегда равняется количеству мягких посадок.

Elena Solothurn
03.06.2009, 23:32
Мы на прошлой неделе тоже летели в общей сумме около 13 часов, 5,5 и потом ещё 7,5 . Так я тряслась поначалу, особенно было страшно в те несколько минут после взлёта, обычно 90% катастроф случаются именно в это время. Потом уже легче, когда самолёт набрал высоту и просто ждёшь, пока пройдут эти часы. Так я, чтобы отогнать эти глупые и опасные мысли о всяких там :"А если..., а вот сейчас как..." представила себе траекторию полёта нашего самолёта, светлую чистую линию, ведущую от одного аеропорта до другого, без всяких перерывов, чёрных дыр в ней. Представила, как встречаю сына после продолжительной разлуки, как сообщаю родным, что долетела. И мне стало действительно легче тогда.

Кому что помогает:).

Ой..не говорите... Я, конечно, понимаю, что можно и в автокатастрофе погибнуть, и кирпичом по голове, и какой-то болезнью заболеть... в общем, если судьба, все равно найдет... Но тем не менее, не могу никак избавиться от ужаса, летая на самолетах.

Elena Solothurn
03.06.2009, 23:34
это радует, нет, действительно.
Пусть количество взлётов всегда равняется количеству мягких посадок.

радует, что умереть, так хоть в бессознательном состоянии?:girl_impossible:

Alisa Natasha
03.06.2009, 23:34
Ой..не говорите... Я, конечно, понимаю, что можно и в автокатастрофе погибнуть, и кирпичом по голове, и какой-то болезнью заболеть... в общем, если судьба, все равно найдет... Но тем не менее, не могу никак избавиться от ужаса, летая на самолетах.

Я стала бояться, после того как у меня появился ребёнок, летаю с ним - боюсь, летаю без него тоже боюсь:(....
Раньше вообще без проблем и не задумывалась особо.

Aleksnder Master
03.06.2009, 23:35
Чо-то я запуталась... Сначала Вы написали, что уж на кнопку СОС нашлась бы минутка нажать, а теперь пишите, что пилот не мог,так как отключился. (?)

да, нашлась бы.. при любом полетном раскладе - молнии, турбулентность, град с камнями, вихри и НЛО.. это всё происходит быстро, но не мгновенно.. всегда найдется та последняя секунда, когда пилот поймет, что сам уже из всего этого не выберется и нажмет на кнопку.. но когда давление ни с того ни с сего за долю секунды сравнялось с забортным - происходит ударное воздействие на мозг и человек вырубается совершенно.. на кнопку жать просто некому..

Taya Basel
03.06.2009, 23:35
у меня был разговор с детьми об етом...посочувствовали,но младший сказал,что лететь в отпуск не будет,просто останется здесь (((
Самой то всегда было страшно,а особенно в последнее время,лучше себя настраивать на позитиф и детяm страх и псих не показывать

Alisa Natasha
03.06.2009, 23:36
радует, что умереть, так хоть в бессознательном состоянии?:girl_impossible:

Если умирать, то лучше не знать об этом. Вы не согласны? Или лучше испытывать животный ужас эти несколько минут?

Taya Basel
03.06.2009, 23:38
Если умирать, то лучше не знать об этом. Вы не согласны? Или лучше испытывать животный ужас эти несколько минут?

животный ужас?а если рядом дети,паника,тогда можна сразу дуба дать :shout:

Elena Solothurn
03.06.2009, 23:39

Согласна... Только, блин, ни с какой стороны об этом думать не хочется...

Elena Solothurn
03.06.2009, 23:41
да, нашлась бы.. при любом полетном раскладе - молнии, турбулентность, град с камнями, вихри и НЛО.. это всё происходит быстро, но не мгновенно.. всегда найдется та последняя секунда, когда пилот поймет, что сам уже из всего этого не выберется и нажмет на кнопку.. но когда давление ни с того ни с сего за долю секунды сравнялось с забортным - происходит ударное воздействие на мозг и человек вырубается совершенно.. на кнопку жать просто некому..

...то есть все-таки необязательно над пилотом должен был стоять террорист, который не дал ему нажать кнопку? Я к этому...

Aleksnder Master
03.06.2009, 23:41
так было с питерским рейсом - они свалились в штопор и почти 6 минут пребывали в ужасе от неумалимо приближающейся смерти, при этом последние 35-40 секунд, когда вышли из облаков, еще и видели приближение земли.. вот это действительно страшно даже представить..

Elena Solothurn
03.06.2009, 23:44
так было с питерским рейсом - они свалились в штопор и почти 6 минут пребывали в ужасе от неумалимо приближающейся смерти, при этом последние 35-40 секунд, когда вышли из облаков, еще и видели приближение земли.. вот это действительно страшно даже представить..

Вы так живописно-безапелляционно все описываете, что я уже боюсь идти спать:(

Aleksnder Master
...то есть все-таки необязательно над пилотом должен был стоять террорист, который не дал ему нажать кнопку? Я к этому...
нет.. если бы террорист хоть как-то проявился, то пилот бы успел сообщить о нештатке.. но видимо просто взорвали, без предупрежденья..

Alisa Natasha

Вот теперь я тоже в ужасе, Вы же выше написали, что люди сознание мгновенно теряют. Или это только, когда самолёт начинает падать с большой высоты, с 10 км?
И с какой высоты они тогда в сознании падали 6 минут, если для бессознательного падения с высоты 10 км требуется 3-4 минуты??

Elena Solothurn
03.06.2009, 23:45

Так что, Алиса, зря мы тут спокойно вздохнули (я про потерю сознания):girl_impossible:

Elena Melissa
03.06.2009, 23:46
нет.. если бы террорист хоть как-то проявился, то пилот бы успел сообщить о нештатке.. но видимо просто взорвали, без предупрежденья..

Может какой-нибудь умелец летел в самолете?

Elena Solothurn
03.06.2009, 23:47

кто?

Aleksnder Master
03.06.2009, 23:49
я констатирую.. я не живописую..
идите спать и ничего не бойтесь..

Юра Солотурн
03.06.2009, 23:57

Когда такое случается в первую минуту некоторые умирают от разрыва сердца.

Aleksnder Master
03.06.2009, 23:57
Вот теперь я тоже в ужасе, Вы же выше написали, что люди сознание мгновенно теряют. Или это только, когда самолёт начинает падать с большой высоты, с 10 км?
видимо я плохой объясняльщик.. люди теряют сознание от мгновенной смены давления.. это может произойти только при масштабном разрушении целостности самолета.. питерский же самолет падал целым.. потому там все были в полном сознании.. пилот там до конца боролся, пытаясь выправить машину из плоского штопора..
башкирский борт при столкновении в небе над германией разрушился мгновенно - его пассажиры даже не успели понять, что произошло.. по этому, когда находили тела, то у них было совершенно спокойное выражение лица..

Elena Solothurn
04.06.2009, 00:01
Когда такое случается в первую минуту некоторые умирают от разрыва сердца.

Это Вы мне, шоб лучше спалось?

Taya Basel
04.06.2009, 00:01
видимо я плохой объясняльщик.. люди теряют сознание от мгновенной смены давления.. это может произойти только при масштабном разрушении целостности самолета.. питерский же самолет падал целым.. потому там все были в полном сознании.. пилот там до конца боролся, пытаясь выправить машину из плоского штопора..
башкирский борт при столкновении в небе над германией разрушился мгновенно - его пассажиры даже не успели понять, что произошло.. по этому, когда находили тела, то у них было совершенно спокойное выражение лица..

такие подробности перед сном

Татьяна Люцернская
04.06.2009, 00:04
такие подробности перед сном

Я тебе уже говорила, что врядли когда самолет ушел под воду там были еще живые люди. При разгерметизации салона погибают от нехватки кислорода.

Aleksnder Master
04.06.2009, 00:05
кто?

тот, кто пронес на борт взрывное устройство и кто его подорвал.. хотя могла быть и бомба с часовым механизмом.. но первое кажется более вероятным.. для взрыва герметичной капсулы салона требуется на порядок меньше заряд, чем для негерметичного багажного отсека.. в салоне и так значительно более высокое давление по сравнению с забортным - чуть добавил - и всё, сам лопнет как шарик воздушный.. и маленькую бомбу проще пронести на борт, чем чемодан со взрывчаткой..

Alisa Natasha
04.06.2009, 00:07

Всё понятно.

Taya Basel
04.06.2009, 00:08
тот кто пронес на борт взрывное устройство и кто его подорвал.. хотя могла быть и бомба с часовым механизмом.. но первое кажется более вероятным.. для взрыва герметичной капсулы салона требуется на порядок меньше заряд, чем для негерметичного багажного отсека.. в салоне и так значительно более высокое давление по сравнению с забортным - чуть добавил - и всё, сам лопнет как шарик воздушный.. и маленькую бомбу проще пронести на борт, чем чемодан со взрывчаткой..

вот странно,а как при таком досмотре могли её пронести,уж неужели внутрене

Svetlana Bernhardt
04.06.2009, 00:10
Мне пока нечего сказать, на ум приходит только то, что точно написал Артемий Лебедев – «На Западе факты бесплатны и предоставлены в большом количестве, а аналитика - за деньги. У нас
аналитика бесплатна, а факты на вес золота.»

Elena Solothurn
04.06.2009, 00:11
тот, кто пронес на борт взрывное устройство и кто его подорвал.. хотя могла быть и бомба с часовым механизмом.. но первое кажется более вероятным.. для взрыва герметичной капсулы салона требуется на порядок меньше заряд, чем для негерметичного багажного отсека.. в салоне и так значительно более высокое давление по сравнению с забортным - чуть добавил - и всё, сам лопнет как шарик воздушный.. и маленькую бомбу проще пронести на борт, чем чемодан со взрывчаткой..

то есть, в принципе, спокойно можно пронести что-нибудь? А как же контроль? зачем он, если такое может происходить?

Aleksnder Master
04.06.2009, 00:18
Мне пока нечего сказать...
правильный подход..

.. на ум приходит только то, что точно написал Артемий Лебедев – «На Западе факты бесплатны и предоставлены в большом количестве, а аналитика - за деньги. У нас
аналитика бесплатна, а факты на вес золота.»
на этот раз достоверных фактов для широкой публики не будет..

Aleksnder Master
04.06.2009, 00:21
то есть, в принципе, спокойно можно пронести что-нибудь? А как же контроль? зачем он, если такое может происходить?
не совсем спокойно, даже прямо скажем совсем не спокойно, но в принципе можно.. а контроль нужен для того, чтобы такие трагедии не случались по два раза в неделю..

Michael Misko
04.06.2009, 00:54
да кинули бы клич в газету, этих щенков бы "разметали" за 5 секунд, даже до этого дядя не додумался своим умишком, самое "простое"-закопать:(

Да недостаточно хитрый дядя. Мог бы и денег ещё заработать. А вообще для глубинки история достаточно типичная, в смысле того, что действительно они не знают что делать в таких случаях и выбирают наименее болезненное решение. И это не значит, что они звери и выродки. Кстати, в некоторых странах, включая Китай, Корею, Вьетнам и Швейцарию убивают и едят взрослых собак, что куда более ужасно.

Elena Solothurn
04.06.2009, 09:58
не совсем спокойно, даже прямо скажем совсем не спокойно, но в принципе можно.. а контроль нужен для того, чтобы такие трагедии не случались по два раза в неделю..

А личности пассажиров они сейчас проверяют?

Bagina Oftringen
04.06.2009, 10:12
У меня страшная фобия к полетам и в последний мой полет обратно в свис было более чем ужасным,меня по началу сняли с одного рейса после через неделю когда купила сново билет через Польшу во время пересадки меня задержал погран контроль в Польше и я по их вине опоздала на рейс,самолет уже был на взлет.полосе.Пилот отказался возвращать самолет и машину за моим багажем отправили прям на взлет полосу.После после извинений(после моих возмущений) меня посадили на швейцарский самолет,,Суис,, и когда самолет взлетел нас попросили о спокойствии и объявили о какой -то поломке.Свет погас и так мы лители несколько минут,после самолет стало сильно трясти.....было ужасно страшно,но после свет включился и нам сообщили что поломка устранена...... Каждый раз ужасно переживаю такие катастрофы,переживаю за людей и надеюсь до конца что найдут выживших.Очень жаль и соболезную всем семьям которые не дождались своих родных.Магомед Талбоев предложил однажды свое изобретение с встроеным большим парашутом который будет автоматически раскрываться при экстренных случаях но как ему сказали -это дорого.......По моему дорога жизнь людей которые находятся в железных птицах и я переплатилабы за билет чем лететь вот так.Слов нет.

Bagina Oftringen
04.06.2009, 10:30
Найдены спасшиеся пассажиры самолета Airbus

На второй день после загадочного исчезновения самолета Airbus A330-200 в авиакомпании Air France появились сообщения о людях, которых от посадки в этот самолет спас случай. Так, 37-летний юрист-аналитик из Бразилии Жоау Марселу Каласа не был допущен на борт лайнера из-за того, что его паспорт был просрочен.

По словам юриста, они с другом собирались посетить Испанию и Португалию, при этом самым оптимальным был перелет через Париж. Однако за два часа до вылета Каласе сообщили, что его паспорт просрочен, поэтому ему отказано в регистрации. Друг бразильца в последний момент также передумал лететь. "Эта глупая ошибка спасла жизнь мне и моему другу. Я мог бы настаивать на том, чтобы сесть на самолет, но подумал: "Если паспорт просрочен, значит, я не должен лететь в этот раз". Странно говорить об этом сейчас, но я никогда не отличался хорошей интуицией", - сказал бразилец.

Elena Solothurn
04.06.2009, 10:30
У меня страшная фобия к полетам и в последний мой полет обратно в свис было более чем ужасным,меня по началу сняли с одного рейса после через неделю когда купила сново билет через Польшу во время пересадки меня задержал погран контроль в Польше и я по их вине опоздала на рейс,самолет уже был на взлет.полосе.Пилот отказался возвращать самолет и машину за моим багажем отправили прям на взлет полосу.После после извинений(после моих возмущений) меня посадили на швейцарский самолет,,Суис,, и когда самолет взлетел нас попросили о спокойствии и объявили о какой -то поломке.Свет погас и так мы лители несколько минут,после самолет стало сильно трясти.....было ужасно страшно,но после свет включился и нам сообщили что поломка устранена...... Каждый раз ужасно переживаю такие катастрофы,переживаю за людей и надеюсь до конца что найдут выживших.Очень жаль и соболезную всем семьям которые не дождались своих родных.Магомед Талбоев предложил однажды свое изобретение с встроеным большим парашутом который будет автоматически раскрываться при экстренных случаях но как ему сказали -это дорого.......По моему дорога жизнь людей которые находятся в железных птицах и я переплатилабы за билет чем лететь вот так.Слов нет.

Да! Все бы согласились переплатить! Вложения бы окупились! Вообще, бред, конечно, только из соображений "дорого"... В космос летают, чего уже только не поизобретали, а здесь ничего так и не сделали!

Bagina Oftringen
04.06.2009, 10:35
Так ведь человек предложил уже неодно изобретение,первое это кресла которые автоматически катапультируются и второе при кризисной обстановке автоматически спадают крылья самолет и раскрывается бооольшой парашют который осуществляет мягкую посадку но ниодна авиакомпания несогласилась принять т.к. заявили что будет дорого им обходиться такое.Человек выступал в одной из передач ,предлогал совмесное изобретение но .......... Лучше поездом,тише едешь -дальше будешь!

Elena Solothurn
04.06.2009, 10:42
Так ведь человек предложил уже неодно изобретение,первое это кресла которые автоматически катапультируются и второе при кризисной обстановке автоматически спадают крылья самолет и раскрывается бооольшой парашют который осуществляет мягкую посадку но ниодна авиакомпания несогласилась принять т.к. заявили что будет дорого им обходиться такое.Человек выступал в одной из передач ,предлогал совмесное изобретение но .......... Лучше поездом,тише едешь -дальше будешь!

Вы знаете, меня все-таки потихонечку начинает подмывать ездить поездом... Украина-Швейцария. В моем случае это займет 2 дня, и вот не могу пока решиться. Так ведь долго, что-то есть надо, помыться хочется, эти границы... Но как подумаешь про такие вот трагедии в воздухе...

В Одессе на некоторых маршрутках видела надпись-прикол: "15 минут страха - и вы дома". Так тут что-то вроде этого. Только даже шутить не хочется.

Лана Сердешная
04.06.2009, 10:44
Да недостаточно хитрый дядя. Мог бы и денег ещё заработать. А вообще для глубинки
история достаточно типичная, в смысле того, что действительно они не знают что делать в таких случаях и выбирают наименее болезненное решение. И это не значит, что они звери и выродки. Кстати, в некоторых странах, включая Китай, Корею, Вьетнам и Швейцарию убивают и едят взрослых собак, что куда более ужасно.

вот это и печально, что история типичная, что не знают, что делать:(, конечно, это не проблема конкретного "дяди", он не может думать по-другому, это проблема в стране, такое отношение к животным, обидно, что так относятся к тем, кого должны бы защищать, что в глубинке, деревенский люд становится таким

Konstantin Zesik
04.06.2009, 11:32
Мастер, вроде как по фактам все сходится (по взрыву). Только вот когда в мире чегой то происходит (как то падение близнецов, теракты, падение цены на нефть и тд), чтобы попытатся разобратся в ситуевине, очень помогает вопрос "А кому это надо было (выгодно) и какая цель преследуется"?
Я как то пока не могу найти ответ на сей вопрос. Если он у Вас есть, готов выслушать.

По поводу авиакатастроф:
Попадание молнии и вправду очень редко может привести к катастрофе, вероятность почти нулевая.
А по рейсу Анапа - Питер, когда самолет с эшелона свалился в плоский штопор, там пилоты не сразу поняли, что они в штопоре, и сигнал SOS они отправили за несколько секунд перед тем как бахнулись об землю, потому как в таких ситуациях пилоты борятся за свою жизнь и им не до сигналов, там каждая секунда дорога. но я тоже не сильно верю в то, что пилоты не успели бы отослать хоть какой то сигнал.
Также на ум приходит рейс Афины - Прага (вроде как), там тоже наступила разгерметизация, никто и пикнуть не успел

Elena Melissa
04.06.2009, 11:36
Вы знаете, меня все-таки потихонечку начинает подмывать ездить поездом... Украина-Швейцария. В моем случае это займет 2 дня, и вот не могу пока решиться. Так ведь долго, что-то есть надо, помыться хочется, эти границы... Но как подумаешь про такие вот трагедии в воздухе...

В Одессе на некоторых маршрутках видела надпись-прикол: "15 минут страха - и вы дома". Так тут что-то вроде этого. Только даже шутить не хочется.

А что, сушествует такой поезд?

Aleksnder Master
04.06.2009, 12:40
Мастер, вроде как по фактам все сходится (по взрыву). Только вот когда в мире чегой то происходит (как то падение близнецов, теракты, падение цены на нефть и тд), чтобы попытатся разобратся в ситуевине, очень помогает вопрос "А кому это надо было (выгодно) и какая цель преследуется"?
Я как то пока не могу найти ответ на сей вопрос. Если он у Вас есть, готов выслушать.

По поводу авиакатастроф:
Попадание молнии и вправду очень редко может привести к катастрофе, вероятность почти нулевая.
А по рейсу Анапа - Питер, когда самолет с эшелона свалился в плоский штопор, там пилоты не сразу поняли, что они в штопоре, и сигнал SOS они отправили за несколько секунд перед тем как бахнулись об землю, потому как в таких ситуациях пилоты борятся за свою жизнь и им не до сигналов, там каждая секунда дорога. но я тоже не сильно верю в то, что пилоты не успели бы отослать хоть какой то сигнал.
Также на ум приходит рейс Афины - Прага (вроде как), там тоже наступила разгерметизация, никто и пикнуть не успел

по одному из последних сообщений в СМИ складывается картина, что обломки находят на расстоянии 90 км друг от друга.. даже с учетом океанских течений это довольно большое расстояние.. значит падали они, эти обломки ,на большой площади, и следовательно образовались задолго до столкновения с водной поверхностью..
..а кому надо я тоже пока не знаю.. знаю только что компетентные люди работают сейчас именно над этим.. взрывы мадридских электричек, кстати, тоже не были продиктованы очевидными для западной цивилизации экономическими или политическими целями... цель была запугать нас.. и пока СМИ благоразумно будут лепить версию о коротком замыкании или страшных грозовых облаках, люди по крайней мере не будут бояться тех, кто хочет, чтобы их очень боялись... вселить страх - это на 3/4 одержать победу...

Elena Solothurn
04.06.2009, 13:54
А что, сушествует такой поезд?

Ну, прямого, типа "Черемушки-Köniz", конечно, нет:D Но зато есть с пересадкой в Берлине. Получается, что всего двумя поездами едешь. Зато сколько едешь!:girl_impossible:

Yasmin Hasmik
04.06.2009, 14:04
Сегодня закопал заживо щенков ,потому что не знал ,что делать,(скоро и саму собаку убьет ), а завтра убьет человека! Бедное дитя ,попала из рая, в ад !Eдинственное воспоминание о прошлой жизни у девочки собачка Люся .

Michael Misko
04.06.2009, 14:18
вот это и печально, что история типичная, что не знают, что делать:(, конечно, это не проблема конкретного "дяди", он не может думать по-другому, это проблема в стране, такое отношение к животным, обидно, что так относятся к тем, кого должны бы защищать, что в глубинке, деревенский люд становится таким

Как было правильно замечено на одном из форумов:

в каких то особо прогрессивных странах типа швейцария их (собак) еще и едят.
предварительно выращивая их на съедение.

Кроме того дикая Россия запретила варварское убийство бельков, а цивилизованные Канада и Норвегия не только не запретили, но и поощряют.

Elena Mani
04.06.2009, 14:32
Да недостаточно хитрый дядя. Мог бы и денег ещё заработать. А вообще для глубинки история достаточно типичная, в смысле того, что действительно они не знают что делать в таких случаях и выбирают наименее болезненное решение. И это не значит, что они звери и выродки. Кстати, в некоторых странах, включая Китай, Корею, Вьетнам и Швейцарию убивают и едят взрослых собак, что куда более ужасно.

Из моих личных наблюдений.... Вам, Сэр ,всёравно о чём спорить...лишь бы спорить....
пс. А в Швейцарии людоедство так-же распространено,как и собакоедство?

Elena Swissbel
04.06.2009, 14:33

мы ехали на поезде из Базеля в Минск. Долго и жутко неудобно, локомотивы по дороге в Польше ломались на пути туда и обратно, были опоздания, вплоть до того, что нас в Германии ссадили с поезда, т.к. тот, к которому наш вагон должны были прицепить, ждать не хотел (добирались на перекладных).
границу проезжали ночью - не выспались совсем, т.к. все контроли и замена колес растянулись часа на 2,5.
может, это только нам так "повезло", но поездом ехать больше не хочу

но, наверное, попробовать стОит - вдруг на Украину поезда ездят лучше? и если граница днем...

Taya Basel
04.06.2009, 14:40
в темку о поедании собак,вчера поглядела конец передачи с малаховым.Там обвиняли семью,которая переодически ела соседских собак....Якобы для ребятёнка(он болел и спасло только мясо соседской Тузьки(((,а под конец папaша признался и для потенции тоже :shout:

Так что не надо о Китае и т.д.

Уродов везде хватает :Just_Cuz_11:

Taya Basel
04.06.2009, 14:43
Вы знаете, меня все-таки потихонечку начинает подмывать ездить поездом... Украина-Швейцария. В моем случае это займет 2 дня, и вот не могу пока решиться. Так ведь долго, что-то есть надо, помыться хочется, эти границы...

я так раз съездила и мне хватило до конца жизни,одни минусы от поездки

Michael Misko
04.06.2009, 14:51
Из моих личных наблюдений.... Вам, Сэр ,всёравно о чём спорить...лишь бы спорить....

Абсолютно нет. Просто в этой теме сложился странный для меня осуждающий хор, а я вижу эту историю совсем по-другому и не в чёрно-белых тонах. И вижу позитивным то, что судья действовал по закону, а не согласно воле толпы и то, что консульские работники выполнили свой долг, который заключается в защите прав своих граждан. И не стал бы так однозначно говорить, где ад и где рай, произошёл переезд девочки из одной глубинки в другую, но по крайней мере к родной матери.

пс. А в Швейцарии людоедстов так-же распространено,как и собакоедство?

Это типа шутка? Или вам не известна эта швейцарская традиция?

Switzerland
According to the November 21, 1996, edition of the Rheintaler Bote, a Swiss newspaper covering the Rhine Valley area, the rural Swiss cantons of Appenzell and St. Gallen are known to have had a tradition of eating dogs, curing dog meat into jerky and sausages, as well as using the lard for medicinal purposes. Dog sausage and smoked dog jerky remains a staple in the Swiss cantons of St. Gallen and Appenzell, where one farmer was quoted in a regional weekly newspaper as saying that "meat from dogs is the healthiest of all. It has shorter fibres than cow meat, has no hormones like veal, no antibiotics like pork."[72]

A few years earlier, a news report on RTL Television on the two cantons set off a wave of protests from European animal rights activists and other concerned citizens. A 7000-name petition was filed to the commissions of the cantons, who rejected it, saying it wasn't the state's right to monitor the eating habits of its citizens.

Michael Misko
04.06.2009, 14:53
в темку о поедании собак,вчера поглядела конец передачи с малаховым.Там обвиняли семью,которая переодически ела соседских собак....Якобы для ребятёнка(он болел и спасло только мясо соседской Тузьки(((,а под конец папша признался и для потенции тоже :shout:

Так что не надо о Китае и т.д.

Уродов везде хватает :Just_Cuz_11:

Именно. Но где-то это считается уродством и это делают единицы, а где-то - традиция.

Elena Mani
04.06.2009, 14:58
Это типа шутка? Или вам не известна эта швейцарская традиция?
Нет,не шутка....И это для меня открытие....:girl_impossible: Как то с трудом верится,наверное потому,что не хочется верить....Надо поискать больше инфы,к сожалению мой английский хромает....Может найду инфу на немецком.

Татьяна Люцернская
04.06.2009, 14:59
Аэробус, по всей видимости, развалился еще в воздухе. Такую информацию распространило агентство Associated Press со ссылкой на анонимный источник в Air France. Последним сообщением, полученным от пилота потерпевшего крушение самолета французской авиакомпании, стало предупреждение о входе в штормовую зону. Спустя десять минут автоматическая система оповещения передала сигнал о том, что автопилот отключен, а компьютеры переключились на запасной источник энергии. Последнее сообщение было о снижении давления в салоне и полном отказе…

Tatiana Mirabel
04.06.2009, 15:03
Именно. Но где-то это считается уродством и это делают единицы, а где-то - традиция.

Только не надо выдавать остатки "традиций",которые возникли в прошлом на почве бедности,как всеобщую нац.традицию Швейцарии,пожалуйста...Ну,давайте тогда уж и Францию относить к "нецивилизованным" и диким...Видела собственными глазами в ресторанном меню на Кот д`Азюр блюда из собак(ах-ах-ах)...Считается деликатессом...А во Французской глубинке,например,всех котят осенних специально подбирают на улицах и откармливают для рождественского стола(сестра мужа имела дом в одной из таких деревенек,боялась за своих кошек. Так ей соседушка добренький сказал,чтобы она не беспокоилась,её кошки уже "старые" для еды)...Дикость она и на Западе дикость,национальности не имеет...

Taya Basel
04.06.2009, 15:04
а мне не верится...очень жаль людей...вот так всей "семейкой" умереть в 228 человек...жесть

Michael Misko
04.06.2009, 15:09
Нет,не шутка....И это для меня открытие....:girl_impossible: Как то с трудом верится,наверное потому,что не хочется верить....Надо поискать больше инфы,к сожалению мой английский хромает....Может найду инфу на немецком.

http://de.wikipedia.org/wiki/Hundefleisch

http://home.datacomm.ch/chrumi/e02kulhst.html

Ein Hunderagout nach Schweizer Art

Konstantin Zesik
04.06.2009, 15:16
по одному из последних сообщений в СМИ складывается картина, что обломки находят на расстоянии 90 км друг от друга.. даже с учетом океанских течений это довольно большое расстояние.. значит падали они, эти обломки ,на большой площади, и следовательно образовались задолго до столкновения с водной поверхностью..
..а кому надо я тоже пока не знаю.. знаю только что компетентные люди работают сейчас именно над этим.. взрывы мадридских электричек, кстати, тоже не были продиктованы очевидными для западной цивилизации экономическими или политическими целями... цель была запугать нас.. и пока СМИ благоразумно будут лепить версию о коротком замыкании или страшных грозовых облаках, люди по крайней мере не будут бояться тех, кто хочет, чтобы их очень боялись... вселить страх - это на 3/4 одержать победу...

Так если логически пораскинуть: если кто-то хочет/хотел запугать, то хоть какие то СМИ начали бы сразу атаку на неокрепшие умы, взрыв, террористы, ану давай их ату, и потом что ты выплыло бы, типа оставляем войска в ираке, ужесточаем еще больше авиаконтроль.
Если это был взрыв, а докажут, что гроза виновата, то за этим должно последовать умозаключение, что типа АэйБасы плохо справляются с грозой, АйрФранс летчики плохие, давайте установим еще какой то дорогущий радар погоды, грозы, молнии и тд, ну что то в этом роде. Т.е. теория заговора подразумевает, что потом принимается какое решение (или попытки протолкнуть такое решение).
Но это все теории заговоров, так вообще можно окончательно превратится в параноиков.
Может ведь просто какой то шиз, антиглобалист шандарахнул чем то в салоне, а там главное дырку в самолете сделать.
Да история та еще, наверное так истина и не будет откопана.

Konstantin Zesik
04.06.2009, 15:23
(1) Спустя десять минут автоматическая система оповещения передала сигнал о том, что автопилот отключен, а (2) компьютеры переключились на запасной источник энергии. (3) Последнее сообщение было о снижении давления в салоне и полном отказе…

(1)Ну насколько я знаю, при входе в зону повышеной турбулентности, или шторм, автопилот должен отключатся, и пилотирование должно вестись в ручном режиме (по крайней мере это в россии такие летные инструкции)

(2) Это наверно и вправду могло случится из-за попадания молнии, так как электроника может выйти из строя, но у самолета запасных систем энергопитания несколько, и последняя - это вроде как микротурбина, генерирующая э/э

(3) фиг его знает отчего такое могло приключится

Tatiana Mirabel
04.06.2009, 15:48
Катастрофа над Атлантическим океаном, унесшая 228 жизней, обрастает все большим количеством загадок. Не внес ясности в то, что все-таки произошло с "Аэробусом" и очевидец трагедии - пилот испанской компании Air Comet. В интервью el Mundo он рассказал, что совершал полет по маршруту Лима - Мадрид, когда увидел вдалеке сильную и яркую вспышку белого света. "Она направилась вертикально вниз и через шесть секунд исчезла", - рассказал летчик.
Как оказалось, эту вспышку он видел именно в том месте, где, предположительно, пропал лайнер французской авиакомпании Air France.

На месте катастрофы обнаружены обломки - кресла и части фюзеляжа лайнера - и пятно разлившегося керосина длиной 20 километров. Эксперты говорят, что это пятно исключает версию взрыва в воздухе - тогда топливо сгорело бы.

Окончательную ясность в вопрос о причинах катастрофы могут внести только бортовые самописцы самолета - они сохраняют информацию даже в самых экстремальных условиях. Однако добраться до них нет возможности: черные ящики лежат на дне океана на глубине нескольких километров.

[/QUOTE]

Это какая-то мифическая вспышка...Вертикально вниз...Т.е.,можно предположить,что самолёт мог быть каким-то образом атакован/поражен сверху? Сильная молния ударила? Огненный шар?...Непонятно...

Aleksnder Master
04.06.2009, 16:23
... пятно разлившегося керосина длиной 20 километров. Эксперты говорят, что это пятно исключает версию взрыва в воздухе - тогда топливо сгорело бы....

хороши эксперты.. совсем необязательно - смотря какой взрыв.. ..если несильно бабахнуть в хвостовой части, то хвост скорее всего просто отвалится, а оставшая часть фюзеляжа с крыльями и с топливом в них запросто долетят до поверхности..

Taya Basel
04.06.2009, 16:32
Тай, ну у тебя и судьба...:girl_impossible:

тааа,Леечка,прорвёмся,как сказала Противхен75:"Нас не догонят!" :girl_witch:

а ваще я уникум,как не крути

Elena Mani
04.06.2009, 16:33
Пчёлыч,ет точно...кино назад не покрутят,хоть всё человечество будет стоять с транспарантами
Сама слегка побывав в таком положениии...меня взяли из детдома,хоть приёмные родители и не совсем нормальные люди оказались,но не алкаши,слава Богу,как мне тогда повезло и всё познаёться в сравнении
Тайчик,солнышко.......Блин,слов нет....Всё будет ок...Вот увидишь!:clover:

Lea Lausanne
04.06.2009, 16:35
Тайчик,солнышко.......Блин,слов нет....Всё будет ок...Вот увидишь!:clover:

А у нее и так все ок. Смотри дети какие. Паспорт есть. Некоторым он только снится. Ну мужик гундит иногда не по делу. Так разве же это проблема?

Nika Nikus
04.06.2009, 16:35
тааа,Леечка,прорвёмся,как сказала Противхен75:"Нас не догонят!" :girl_witch:

а ваще я уникум,как не крути

Ну то, что ты уникум - сомнений нет!!!

Тая, если можно: а ты настоящих родителей видела когда-нибудь?

Taya Basel
04.06.2009, 16:43
Ну то, что ты уникум - сомнений нет!!!

Тая, если можно: а ты настоящих родителей видела когда-нибудь?

нет,я их не видела...с детства всегда была как не в своей тарелке,наверное чуйство!
Меня "приютили" в 5 лет, до етого жила в детдоме,но ничего не помню,сказали было сотрясение сильное,остался только шрам на руке и боль в спине...млин,если б мне хто-то рассказал ето чужой-неповерила!
Когда были уже свои детки,а точнее двое - меня поставили перед фактом,другие родственники в ето просто не верят.Вот они меня как раз и любят,возмещание бездушие "родной" семейки

Natalia Muesli
04.06.2009, 16:44
Таюся! очень печально про детдом, но у тебя самой аж целых 3 здоровеньких красивых деток;) пусть растут тебе на радость! и ты молодая красивая, добрая
а муж..бывают у каждого в жизни сложные ситуации и буйство тараканов в голове..надо просто переждать, все будет хорошо! Дай Бог!

Elena Mani
04.06.2009, 16:46
А у нее и так все ок. Смотри дети какие. Паспорт есть. Некоторым он только снится. Ну мужик гундит иногда не по делу. Так разве же это проблема?
Нет...не проблема.Просто обидно как то становится....Что этот мужик не понимает чем обладает....
жена умница,красавица,хозяюшка,душа компании,хохотушка-веселушка.Детки ухожены,любимы,обласканы.Жена и друг- 15 лет в браке,это не хухры-мухры....А он свинтус ещё и выкабенивается! Её и так судьба побила-потрепала,а тут он.....Нет,чтоб вместе из трудной ситуации выкарабкиватся,так он ещё и усугубляет своими упрёками....Это ж какой кАкой надо быть,чтобы упрекать женщину,которая родила ему 3 наследников,его кровиночек,в том,что фигура изменилась.....Сам то ни прЫнц поди.....
А по поводу паспорта...Так это просто бонус за 5 лет жизни в браке...не более!

Сори за флуд,но раз уж здесь затронули....вобщем высказалась....
Таичка,прости,если что....

Nika Nikus
04.06.2009, 16:50
нет,я их не видела...с детства всегда была как не в своей тарелке,наверное чуйство!
Меня "приютили" в 5 лет, до етого жила в детдоме,но ничего не помню,сказали было сотрясение сильное,остался только шрам на руке и боль в спине...млин,если б мне хто-то рассказал ето чужой-неповерила!
Когда были уже свои детки,а точнее двое - меня поставили перед фактом,другие родственники в ето просто не верят.Вот они меня как раз и любят,возмещание бездушие "родной" семейки

Не поняла, это приемные родители оказались бездушными?
Да не суть: главное есть у тебя родные люди, родственники (возможно и не кровные) любящие тебя и деток твоих!!!!
Ну о нас, форумчанах, крееееееепко тебя любящих, я вообще молчу

Taya Basel
04.06.2009, 16:53
у тебя самой аж целых 3 здоровеньких красивых деток;) пусть растут тебе на радость! и ты молодая красивая, добрая

вполне согласна,я обладаю таким зарядом энергии благодаря детям и никогда не пожалею,несмотря на трудности,что у меня такая жизнь...я её не выбирала и ценю то,что имею

Taya Basel
04.06.2009, 16:56
Сам то ни прЫнц поди.....

:king2: прынц,балаванный он!хоть корона давно уже потеряна и искать я её не собираюсь :on_the_quiet:

Taya Basel
04.06.2009, 16:58
Не поняла, это приемные родители оказались бездушными?

подробности при встрече!!!

Ну о нас, форумчанах, крееееееепко тебя любящих, я вообще молчу

ну,по-этому я с Вами,родненькие

Aleksnder Master
04.06.2009, 17:04
Так если логически пораскинуть: если кто-то хочет/хотел запугать, то хоть какие то СМИ начали бы сразу атаку на неокрепшие умы, взрыв, террористы, ану давай их ату, ...

вот в этом всё и дело.. СМИ передают ту информацию, что получают из официальных источников.. официальным источникам было приказано передавать только сообщения о ненастной погоде (эта инфа из достоверного источника).. почему - не знаю.. но спецслужбы знают по этому делу много больше, чем говорят их официальные представители..

одно совершенно ясно - настоящей правды мы в ближайшее время не узнаем..

Nika Nikus
04.06.2009, 17:04
подробности при встрече!!!

ну,по-этому я с Вами,родненькие

Уже дотерпеть не могу, когда встретимся... скорей бы :sf4:

Taya Basel
04.06.2009, 17:09

я наверное не смогу заснуть перед встречей...волнаваюсь ужасно,а вдруг не понравлюсь

Lea Lausanne
04.06.2009, 17:11
я наверное не смогу заснуть перед встречей...волнаваюсь ужасно,а вдруг не понравлюсь

Тай, фатит? Не понравится она.

Зашла еще раз взглянула на твоих сокровищ. Тай, это же...я не знаю. Девочка вообще ЗВЕЗДА. Мальчишки какие! Глазища, улыбки. Хорошо поработали:)

Natalia Muesli
04.06.2009, 17:12

а я сижу вся зеленая от зависти...уууу..найдиш:obida

Nika Nikus
04.06.2009, 17:15
а я сижу вся зеленая от зависти...уууу..найдиш:obida

Так мы тебе и стульчик, и место за столом и тарелочку с каемочкой, да и рюмочку найдем - ПРИХОДИ К НАМ; дорогуша!!! :sf4:

Taya Basel
04.06.2009, 17:15
Тай, фатит? Не понравится она.

Хорошо поработали:)

ага,день и ночь работали,работали,не покладая рук...
самое смешное,что даже и не планировали...он взглянёт,а я уже того,за тестом бегуууууууу :shout:

Nika Nikus
04.06.2009, 17:16

"Вдруга" не получится - я тебя УЖЕ люблю...

Natalia Muesli
04.06.2009, 17:17
Так мы тебе и стульчик, и место за столом и тарелочку с каемочкой, да и рюмочку найдем - ПРИХОДИ К НАМ; дорогуша!!! :sf4:

с каким бы я удовольствиемммм! но я только 20 августа прилечу:(

Nika Nikus
04.06.2009, 17:21

Таааааааааак, значит у нас с девчонками сейчас будет генеральная репетиция, а после 20-го августа - организуем весь Гарем на гуляночку?!

Taya Basel
04.06.2009, 17:22

а мы повторим правда Никусик

Taya Basel
04.06.2009, 17:23
Таааааааааак, значит у нас с девчонками сейчас будет генеральная репетиция, а после 20-го августа - организуем весь Гарем на гуляночку?!

щас,Тот Ещё прийдёт и нас расс-троит

Владимир Тот Ещё
04.06.2009, 17:26

Высоко сижу, далекоо гляжу. У меня как раз 20 августа день Р. Увидеть вас бы хотелось, кого приласкать, кому жопу надрать, кому леденцов в подол отсыпать...

Nika Nikus
04.06.2009, 17:26

Дак мы его во главе стола усадим, предупреждать и выполнять все его желания, думаешь Он откажется? :king2:

пс: может его на репетицию пригласить 15-го?

Natalia Muesli
04.06.2009, 17:27

а мы повторим правда Никусик

ДААААААААААААА! и все закончится тяжелым и продолжительным....запоем:yout:yout:yout

Владимир Тот Ещё
04.06.2009, 17:27
Дак мы его во главе стола усадим, предупреждать и выполнять все его желания, думаешь Он откажется? :king2:

Не откажусь. Но тут тактитьский ход нужен, чтобы всё чики-пуки было.

Lea Lausanne
04.06.2009, 17:28
Ну закончили неплохо тему. Оптимистично

Taya Basel
04.06.2009, 17:28

ага,давай мы порепетируем без главных жён
щас Мюсличка пойдёт вешаться

Nika Nikus
04.06.2009, 17:30
Высоко сижу, далекоо гляжу. У меня как раз 20 августа день Р. Увидеть вас бы хотелось, кого приласкать, кому жопу надрать, кому леденцов в подол отсыпать...

Одинаково мыслим, с точностью до минуты.

А я буду с подолом, очень уж леденцов хочется....

пс: ты 15 июня не приедешь? мы тут малым составом встречаемся, а Лёшка Ханом не хочет быть :girl_impossible: :girls_02:

Nika Nikus
04.06.2009, 17:32
Не откажусь. Но тут тактитьский ход нужен, чтобы всё чики-пуки было.

Как здоpово, что не откажешься! Классно, приезжай!

пс: а тактический ход организуем, не в первОй...

Владимир Тот Ещё
04.06.2009, 17:36
Одинаково мыслим, с точностью до минуты.

А я буду с подолом, очень уж леденцов хочется....

пс: ты 15 июня не приедешь? мы тут малым составом встречаемся, а Лёшка Ханом не хочет быть :girl_impossible: :girls_02:

Не смогу я 15-го июня. Добровольно меня жана не отпустит (и правильно сделает!). Так что Чапай думать будет.

Татьяна Люцернская
04.06.2009, 17:41
Не смогу я 15-го июня. Добровольно меня жана не отпустит (и правильно сделает!). Так что Чапай думать будет.

Это понедельник будет. День - тяжелый. А я тут уже по магазинам рысачу- обещанное Никусе ищу. А пробовать все будут:on_the_quiet:

Taya Basel
04.06.2009, 17:45
Это понедельник будет. День - тяжелый. А я тут уже по магазинам рысачу- обещанное Никусе ищу. А пробовать все будут:on_the_quiet:

так`с парно-копытная рысь!чё рысишь,что такое задумали?

Elena Mani
04.06.2009, 17:46
ЗАФЛУДИЛИИИИИИИ:girl_impossible:

Татьяна Люцернская
04.06.2009, 17:47
так`с парно-копытная рысь!чё рысишь,что такое задумали?

А мы с тобой это булькали средь бела дня в ресторане. Мой еще тогда возмущалси, что только два часа дня, а мы уже тепленькие:on_the_quiet:

Elena Solothurn
04.06.2009, 21:08
мы ехали на поезде из Базеля в Минск. Долго и жутко неудобно, локомотивы по дороге в Польше ломались на пути туда и обратно, были опоздания, вплоть до того, что нас в Германии ссадили с поезда, т.к. тот, к которому наш вагон должны были прицепить, ждать не хотел (добирались на перекладных).
границу проезжали ночью - не выспались совсем, т.к. все контроли и замена колес растянулись часа на 2,5.
может, это только нам так "повезло", но поездом ехать больше не хочу

но, наверное, попробовать стОит - вдруг на Украину поезда ездят лучше? и если граница днем...

Да... Но если на другой чаше весов лежит жизнь?..

Мурзилка Пушистая
04.06.2009, 21:49
:king2: прынц,балаванный он!хоть корона давно уже потеряна и искать я её не собираюсь :on_the_quiet:

Таечка какая ты оказывается драгоценная шкатулочка с секретами:queen:.Восточные сказки! Шахерезада ты наша:)!!!удачи и хвост пистолем:triniti::snoozer_11:!!!!!!

Konstantin Zesik
04.06.2009, 22:50

Не подымайте истерик...авиатранспорт не такой уж и опасный вид транспорта...куда большую опасность представляет выход в нетрезвом виде из ресторана пятничным вечером, да и в трезвом тоже

Вот есть ливжурнал, на котором есть много профи: очень интересно

http://hectop.livejournal.com/778299.html

Я седня вместо работать, начитался тоже этой дряни: мнительным, беременным и тд лучше даже не кликать.

ЗЫ: Разгильдяйства много в отечественной авиации, кадры очень слабые, некоторые рейсы погробили на ровном месте, как например Анапа - Питер (слабонервным не кликать!!!)
http://hectop.livejournal.com/692243.html

Но такого же начитатся про авиакатастрофы можно

Aleksnder Master
04.06.2009, 22:58
Не подымайте истерик...авиатранспорт не такой уж и опасный вид транспорта...

строго говоря это один из самых безопасных видов транспорта, если не самый безопасный (зависит от того, как подсчитывать статистические данные) ...

Konstantin Zesik
04.06.2009, 23:12
вот в этом всё и дело.. СМИ передают ту информацию, что получают из официальных источников.. официальным источникам было приказано передавать только сообщения о ненастной погоде (эта инфа из достоверного источника).. почему - не знаю.. но спецслужбы знают по этому делу много больше, чем говорят их официальные представители..

одно совершенно ясно - настоящей правды мы в ближайшее время не узнаем..

Ну обычно оф. источники "обрабатываются" кем надо, и понеслась. А смысл сильным мира сего взорвать самолет, и скрывать это?

Но как Вы говорили, что убеждать никого не собираетесь, а чего то знаете, то может Вы и правы

ЗЫ: Почитав разные форумы, я пришел к выводу, что
1) Плохая погода, а в особенности т.н. фронтальные грозы в летний период, достаточно опасны для самолетов, и тут главное не залететь в грозу (можно подождать в воздухе, облететь, или на крайняк сесть на запасном аэродроме). В общем нужно быть серьезным непрофесионалом, чтобы таки залететь в серьезную грозу (как это сделал рейс Анапа - Питер, на авось, в то время как скромный "турок" в грозу не полез
Но опять же повторюсь, попав в серьезную грозу, шансы плохо закончить достаточно велики, вплоть до того, что самолет может быть разрушен дикой турбулентностью, или свалится в штопор...а грозы в том регионе очень сильные и частые

2) Так как грозы а атлантике встречаются очень часто, и допустив (поверив), что эйрфранс пострадал именно из за грозы, то выходит, что самолеты тогда на этом направлении падали бы как минимум раз в месяц... А насколько я знаю, даже в ту ночь по этому маршруту пролетело несколько самолетов, один пилот вон даже какие то показания давал, что он там чего то видел. Но с другой стороны, раз в год и палка стреляет, может стечение обстоятельств (пилот таки принял решение влетать в грозу по какой то причине, а там не пронесло и тд) В общем все достаточно мутно

Опять же рейс Анапа - Питер: сидели се мужики, стебались над турком, походу запрашивая эшелоны у диспетчера, а потом "ой бля, град еб...т, может облетим?, да верхом давай...а там их восходящим потоком подкинуло, нос задрало, в штопор кинуло и за какую то одну другую минуту от "гиги гага", "Боже, высота 2000", а там шмяк...делов на три-четыре минуты...Хотя приговор эти ассссы подписали себе когда приняли решение грозу верхом облетать, а не как "тупой турок" переждать грозу...А то что они рычаги там какие то дергали, когда в штопор свалились, так то так....

Konstantin Zesik
04.06.2009, 23:14
строго говоря это один из самых безопасных видов транспорта, если не самый безопасный (зависит от того, как подсчитывать статистические данные) ...
Да на проделанное расстояние самый безопасный.
Ну автомобильно-пешеходному транспорту он точно фору даст...лично мне страшней добиратся до аэропорта или из него на чудо такси, чем в самолете летать...правда чудо такси это "на родине", но на родине и "чудо самолеты и чудо пилоты" тоже

Aleksnder Master
04.06.2009, 23:30
...нужно быть серьезным непрофесионалом, чтобы таки залететь в серьезную грозу (как это сделал рейс Анапа - Питер, на авось, в то время как скромный "турок" в грозу не полез..
анапа-питер погиб не из-за грозы напрямую, а по вине пилота, который решил перелететь через облако, забрался на 12000 и свалился в штопор, потеряв скорость при подъеме и опору воздуха из-за разреженности на такой высоте..

Konstantin Zesik
04.06.2009, 23:48
анапа-питер погиб не из-за грозы напрямую, а по вине пилота, который решил перелететь через облако, забрался на 12000 и свалился в штопор, потеряв скорость при подъеме и опору воздуха из-за разреженности на такой высоте..

ну да....не напрямую, а косвено. Но с эйрфранс такое же могло случится.
А причина - ну тоже верно...просто полез вверх, его подкинуло восходящим потоком, нос задрало а мощности двигла не хватило
Вообще ТУ-154 может летать даже и на 12100...но в грозу наверно этого лучше не делать. Ну там ошибка пилота вопиюща была

Elena Swissbel
05.06.2009, 00:19

ну что Вы так категорично!
жизнь лежит на чаше весов всегда - и на дороге, и в воздухе, и на рельсах (случаи аварий поездов в Европе тоже не самая большая редкость, про авто вообще молчу), и даже дома, на работе и т.д....
и вообще, в этом вопросе я фаталист - если пришло твое время прощаться с жизнью, это все равно произойдет (есть тому немало примеров), а если рановато еще - все будет хорошо, чем бы ты не путешествовал... :38:

Мурзилка Пушистая
05.06.2009, 11:17
Найденные в океане предметы - это мусор, а вовсе не обломки пропавшего лайнера

Поиски самолета и тел его пассажиров продолжаются
Как выяснилось, предметы, поднятые несколько часов назад с поверхности Атлантического океана, не являются обломками пропавшего пять дней назад самолета компании Air France.

"Подтверждаем, что поднятый предмет не принадлежит обломкам самолета. Он находился в районе поисков, и для нас это скорее мусор, но мы все равно его изучим", - сообщил журналистам бригадный генерал ВВС Бразилии Рамон Кардозу.

Как стало известно ранее, вертолет Lynx, принадлежащий ВМФ Бразилии, нашел и поднял из воды фрагмент фюзеляжа самолета площадью 2,5 квадратных метра и два буя.

По словам Кардозу, найденные в предполагаемом месте крушения самолета детали сделаны из дерева, а потому принадлежать аэробусу A330 они никак не могли. Что же касается масляных пятен на воде, то это может быть след от одного из проходящих мимо кораблей, сообщает телеканал

Напомним, рейс AF447 вылетел в 02.00 по московскому времени из международного аэропорта Рио-де-Жанейро в минувший понедельник и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00, однако связь с самолетом А330-200 была потеряна вскоре после вылета. На борту находились 228 человек - 216 пассажиров и 12 членов экипажа.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Аэробус рассыпался на высоте 10 км?

Новые сведения о трагедии рейса AF447, потерпевшего 1 июня аварию над Атлантикой, заставляют экспертов делать все более сенсационные предположения относительно причин катастрофы

Тот факт, что первые обломки, найденные 2 июня, находились в 90 (!) км от кресла и спасательного жилета, выловленных бразильцами позже, говорит о том, что самолет развалился на высоте 10 километров.

Технологи Air France сразу заговорили о том, что версия с ударом молнии уже неактуальна. Новые данные позволяют предполагать резкую разгерметизацию. А ее, в свою очередь, могла вызвать или свирепая турбулентность, расколовшая крепкий корпус аэробуса на куски, или теракт на борту.

Министр обороны Бразилии Нелсон Жобим уверен, что в самолете не было взрыва, потому что топливо не взорвалось, а разлилось по поверхности океана. Однако командир авиалайнера компании «Эр Комет», летевшего тогда же из Лимы в Мадрид, зафиксировал световую вспышку на высоте полета, за которой последовало «падение шести фрагментов по нисходящей траектории». Об этом аккуратный испанец сообщил в рапорте своему начальству после прибытия в Мадрид.

Вдобавок к сигналам о неполадке в электропроводке, которые были получены бразильскими авиадиспетчерами в 4.14 утра, известно, что пилот сообщил почти тогда же о входе в зону турбулентности. Потом контакт был потерян, но никто сразу не забил тревогу. Как объяснил это обстоятельство директор Бюро расследований гражданской авиации Франции Арсланян, в этой точке маршрута борт вышел из бразильской зоны контроля, но до сенегальской еще не добрался. То есть катастрофа случилась вне зоны видимости гражданских радаров.

Первый доклад о ходе расследования обещают обнародовать к 1 июля.

http://kp.ru/daily/24305/499387/

Elena Vaschenko
05.06.2009, 12:18
Да сегодня это подтвердили в новостях ! То что найдено , вовсе и не с лайнера ...!!!

Konstantin Zesik
05.06.2009, 12:39
нда, может вообще не найдут...мистика

Хотя опять же: вот подумал, если это был взрыв, то почему именно сразу же после того, как самолет вошел в грозу? Полет длится наверно часов 12, из них 10 - на высоте....так почему же "рванули" именно через 5 минут, после того, как вошли в грозу?

Я все же склоняюсь к версии сильной турбулентности (аномально высокого фронта грозы), а так как грится раз в год и палка стреляет...как бы самолет этот на прочность и другие характеристики не рассчитывали, чето там от него отламалось, и вуаля

Виктория Противная
05.06.2009, 12:53
А список пассажиров, интересно, можно где-то посмотреть? Не из праздного любопытства вопрос.
Сама отчасти в такой ситуации фаталистка, но скажу: жить вообще опасно. Самое страшное, что везде главный виноватый - человеческий фактор. Как ни крути, а он, гадёныш, воду мутит.
Правды мы всё равно не узнаем.... жаль.

Aleksnder Master
06.06.2009, 02:09
очень понравилось (http://www.gazeta.ru/column/oss/3207523.shtml)..

Elena Mani
06.06.2009, 02:51
очень понравилось (http://www.gazeta.ru/column/oss/3207523.shtml)..

Спасибо!
По началу нудновато,но потом очень интересно...Советую дочитать до конца...

Aleksnder Master
06.06.2009, 20:24
нда, может вообще не найдут...мистика

Хотя опять же: вот подумал, если это был взрыв, то почему именно сразу же после того, как самолет вошел в грозу? Полет длится наверно часов 12, из них 10 - на высоте....так почему же "рванули" именно через 5 минут, после того, как вошли в грозу?

Я все же склоняюсь к версии сильной турбулентности (аномально высокого фронта грозы), а так как грится раз в год и палка стреляет...как бы самолет этот на прочность и другие характеристики не рассчитывали, чето там от него отламалось, и вуаля
вот что примечательно - на метеоусловия не жаловались ни те, кто якобы видел впышку в воздухе, и не те, кто видел оранжевые всполохи на поверхности океана, и вообще никто другой.. а вот тут еще и метеослужба высказалась:

Французская метеорологическая служба сообщила, что на пути пропавшего 1 июня над Алтантикой "Аэробуса" компании Air France не было какой-либо необычной для этого региона грозовой активности. Более того, примерно в это же время над океаном летели еще 12 самолетов, но ни один из них не сообщал о проблемах с погодой.

Konstantin Zesik
06.06.2009, 20:43
вот что примечательно - на метеоусловия не жаловались ни те, кто якобы видел впышку в воздухе, и не те, кто видел оранжевые всполохи на поверхности океана, и вообще никто другой.. а вот тут еще и метеослужба высказалась:

Да уже тоже читал. Да и с грозой изначально версия слабоватая была.
Ведь перед вылетом командир воздушного судна основываясь на информации наземных служб принимает решение о вылете. Более того если есть сомнения в том, что грозу можно "пролететь", то сразу же наверняка прорабатываются запасные варианты (если все же принято решение лететь). И даже уже в воздухе (даже если это середина океана) у экипажа есть возможность свернуть, или вообще вернутся в пункт вылета или на запасной аэродром. В то, что экономили топливо или просто на авось (как наши), тоже маловероятно, компании как ЭйрФранс серьезно относятся к репутации.
Единственное, что и вправду может прийти в голову, так это саботаж со стороны конкурентов (боинг), так как эти две компании очень серьезно воюют за покупателей самолетов. Но такой случай "ложит" тень на всю авиацию в целом, и на тот же боинг в частности. Надо теперь наблюдать за ситуацией "вокруг"

Bagina Oftringen
06.06.2009, 21:41
Обнаружены тела погибших с самолета «Эйр Франс»Поисковые отряды обнаружили в субботу тела погибших с пропавшего 1 июня над Атлантикой самолета А-330 французской авиакомпании «Эйр Франс», сообщает агентство Reuters со ссылкой на ВВС Бразилии.

Рейс №447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в минувший понедельник в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек, сообщают «Вести».

Два дня назад спасатели ВМФ Бразилии извлекли из вод Атлантики металлические обломки. Однако позднее оказалось, что эти фрагменты не являются частями пропавшего авиалайнера Airbus А-330.

http://news.mail.ru/incident/2643099

Elena Mani
09.06.2009, 15:03
не в тему

Ишь, какая красотка на аватарке, супер:yout

Пасиб http://s16.rimg.info/656d2c21b07bc349e716a8189345c0f9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126555.html)
Эт ровно час назад,меня малый подловил (приходил обедать со школы)
Вот я и решила обновится....та уже устарела немого,да и волосы подросли...

Cаrriе Mаdеndа
09.06.2009, 15:18
Пасиб http://s16.rimg.info/656d2c21b07bc349e716a8189345c0f9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126555.html)

очень хорошая фотография, чудо.. даже лучше, чем была

Bagina Oftringen
09.06.2009, 19:23

Пчёлка какая ты хорошенькая!!!!!!Аж на душе посветлело,а можна такую же фотографию в клуб ,,Наши Красавицы,,?Буду смотреть и любоваться.Кстати Лео наша тоже оказалась обладательницей солнечного личика,смотришь на вас и на душе тепло и солнечно.Девчат плиз фото ,а то мне в последнее время дождливо,а так хочется солнышка.Плиз.

Aleksnder Master
10.06.2009, 13:35
вот не верь после этого (http://www.newsru.com/world/10jun2009/italy.html)в судьбу :shokit

Yulia Tanculka
10.06.2009, 14:15
Кошмар...

А вообще, читая такие статьи, кажется, что кто-то из журналистов придумывает, чтобы побольше заработать.

Bagina Oftringen
10.06.2009, 15:01
Сегодня смотрела в интернете Малахова,,Пусть говорят,, о землетрясении так там рассказывали о женщине которая во время землетрясения в Армении провела 8дней под завалами с грудным ребенком, та женщина чтоб ребенок не умер с голоду, прогрызла себе палец и дите кормила своей кровью.Она незадолго до землетрясения прочла что таким способом кормили детей чтоб не умерли с голоду(кажись в древности)......Я была в шоке,после того как их обнаружили женщина перенесла 46операций(на что не-сказали да и неважно),а девочка здоровая и уже совсем большая.Материнская любовь либо есть либо ее нет.

Lea Lausanne
10.06.2009, 15:05
Сегодня смотрела в интернете Малахова,,Пусть говорят,, о землетрясении так там рассказывали о женщине которая во время землетрясения в Армении провела 8дней под завалами с грудным ребенком, та женщина чтоб ребенок не умер с голоду, прогрызла себе палец и дите кормила своей кровью.Она незадолго до землетрясения прочла что таким способом кормили детей чтоб не умерли с голоду(кажись в древности)......Я была в шоке,после того как их обнаружили женщина перенесла 46операций(на что не-сказали да и неважно),а девочка здоровая и уже совсем большая.Материнская любовь либо есть либо ее нет.

Да, я тоже была потрясена этой историей. Чуть не расплакалась.

Bagina Oftringen
10.06.2009, 15:08
Вот и я хожу в трансе и гордость распирает за таких мам!

Aleksnder Master
10.06.2009, 15:42
...А вообще, читая такие статьи, кажется, что кто-то из журналистов придумывает, чтобы побольше заработать.
.. ни одному журналистскому таланту не сравниться с фантазией, на которую способна сама Жизнь..

Elena Grenchen
10.06.2009, 15:59
напоминает фильм ПОВОРОТ НЕ ТУДА:girl_prepare_fish::crazy_pilot::closedeyes::spiteful::justcuz_drink::bag::connie_boy_cleangla:geek:

Aleksnder Master
10.06.2009, 16:04
...Я все же склоняюсь к версии сильной турбулентности (аномально высокого фронта грозы), а так как грится раз в год и палка стреляет...как бы самолет этот на прочность и другие характеристики не рассчитывали, чето там от него отламалось, и вуаля
странно, СМИ сообщили то, что было известно в группе расследования на второй день, но что было строго-настрого запрещено разглашать:

Двое пассажиров французского лайнера, потерпевшего крушение над Атлантикой, были связаны с исламскими террористами. Это выяснили французские секретные службы, работая над составлением точных списком погибших пассажиров. Версия теракта пока всерьез не рассматривается, однако французские спецслужбы заявляют, что двое пассажиров числились в списках радикальных мусульман, очень опасных для французского государства.

Yasmin Hasmik
10.06.2009, 16:21
Девочки ,а что за передача ,если можно скиньте ссылочку, пожалуйста.

Yulia Tanculka
10.06.2009, 18:03
.. ни одному журналистскому таланту не сравниться с фантазией, на которую способна сама Жизнь..

С этим я полностью согласна! Вообще, все что пишется и что создается, хоть часть и фантастики - но все это реально.
Я вообще доверчивый очень человек, по своей натуре. Верю практически всем и всегда, но иногда все-таки задумываюсь...

Bagina Oftringen
10.06.2009, 18:46
Девочки ,а что за передача ,если можно скиньте ссылочку, пожалуйста.

http://www.webteleradio.com/tv/ortbest.htm Хасмик тут показывает канал ОРТ и сегодня показывали передачу(повтор) ,,Пусть говорят,,Маллахова и там обсуждалась тема Землетрясение и героини были с Армении.Первая героиня о которой уже мы с Лео говорили выше,а вторая героиня тоже Армянка которая провела под завалами 3дня со своей дочерью 7летней.Они так же чудом спаслись и когда спасатели ее обнаружили то ноги ей пришлось сразу ампутировать но на этом ее жизнь не закончилась на 3сутки после операции Врач француз предложил ей свою руку и сердце.Она уже давно живет во Франции с мужем повзраслевшей дочерью и еще 4детьми от мужа Врача.Прекрасная передача с прекрасным концом но никому непожелаю пережить такого рода бедствия.

Elena Solothurn
10.06.2009, 22:16
вот не верь после этого (http://www.newsru.com/world/10jun2009/italy.html)в судьбу :shokit

Я в шоке. Это ж как в фильме "Пункт назначения"

Anna Piterskaya
12.06.2009, 19:22
Первый осмотр тел людей, погибших в катастрофе аэробуса А-330 французской авиакомпании Air France в Атлантическом океане, показывает отсутствие у них ожогов и наличие множественных переломов. Как пишет сегодня газета (http://news.mail.ru/incident/2658244) «Эстаду ди Сан-Паулу», это может быть доказательством версии, что на борту лайнера не было возгорания или взрыва, и что самолет развалился в воздухе. если не взрыв, то интересно тогда что же..

Главный Редактор
15.06.2009, 13:20
У России и Белоруссии разгорается новый шкандаль. Президент Медведев в прямом эфире намекает на истерики Лукашенко, а Батька Лукашенко в свою очередь, пообещал сделать из Белоруссии "вторую Чечню" если большой российский брат будет вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. Политологи в один голос твердят что Россия на этот раз собирается раз и навсегда разрулить вопрос с непредсказуемым Лукашенко. Намерения весьма серьёзные (http://www.newsru.com/russia/15jun2009/bel.html) - в ближайшее время перекроют доступ к дешёвым энергоносителям и доступ сельхозпродукции на внутренний российский рынок. А что думаете Вы?
Устоит ли на этот раз Батька Лукашенко или как все остальные отправится на заслуженный отдых? Ваши ставки "за" и "против"

Россия и Белоруссия после бойкотирования президентом Александром Лукашенко саммита ОДКБ не только не собираются решать возникший "мясо-молочный" конфликт мирными способами, но и готовят взаимные меры по дальнейшему противостоянию. По информации газеты "Коммерсант" Москва предпримет новую экономическую атаку на Минск - на этот раз газовую. А Белоруссия взамен подумывает ввести таможенный контроль на границе с Россией. Напомним, что поводом для демарша Лукашенко на саммите ОДКБ стало решение Роспотребнадзора запретить поставки в РФ белорусской молочной продукции. В Белоруссии считают, что запрет молочных продуктов - ответ России на отказ признать независимость Южной Осетии и Абхазии, пишет InoPressa.Ru со ссылкой на ABC.

"Коммерсант" напоминает: еще в конце мая советник посольства РФ в Белоруссии по экономическим вопросам Андрей Кузнецов заявил, что Белоруссия расплачивается за российский газ не в полном объеме. Этот вопрос обсуждался Дмитрием Медведевым и Александром Лукашенко в декабре 2008 года. Тогда они договорились, что Белоруссия будет платить за газ по среднеевропейской цене с понижающим коэффициентом 0,8 за вычетом транспортных расходов и пошлины на экспорт.

Oksana Herzog
15.06.2009, 13:28
Лукашенко уже заявил о намерении ввести паспортный контроль на границе. смотрим что будет дальше....

Aleksnder Master
15.06.2009, 13:30
я не знаю кто выиграет, и знать не хочу.. я знаю кто проиграет - проиграем все мы...

Главный Редактор
15.06.2009, 13:39
я не знаю кто выиграет, и знать не хочу.. я знаю кто проиграет - проиграем все мы...

Саш скажи мне, вот например если бы ты был к примеру "спонсором" популярной певички и вся карьера певички, все её клипы, засветка на ТВ, наряды и драгоценности - абсолютно всё у певички было куплено и проплачено твоими деньгами. Согласился бы ты чтобы певичка спала с другими мужчинами, наставляла тебе рожки и при этом читала бы тебе нотации о свободной любви?
Да ни в жисть не поверю. Режим Лукашенко на 99 процентов раскручен и поддерживался на деньги Москвы. Только давая бабки нужно ведь и получать что-то взамен, разве несправедливо? Какой смысл вкладывать деньги в абсолютно нелояльный и непредсказуемый режим Лукашенко?

ПыСы. в приведенном примере с поп-дивой ничего личного, просто образное мышление:D

Aleksnder Master
15.06.2009, 13:55
Саш скажи мне, вот например если бы ты был к примеру "спонсором" популярной певички и вся карьера певички, все её клипы, засветка на ТВ, наряды и драгоценности - абсолютно всё у певички было куплено и проплачено твоими деньгами. Согласился бы ты чтобы певичка спала с другими мужчинами, наставляла тебе рожки и при этом читала бы тебе нотации о свободной любви?
Да ни в жисть не поверю. Режим Лукашенко на 99 процентов раскручен и поддерживался на деньги Москвы. Только давая бабки нужно ведь и получать что-то взамен, разве несправедливо? Какой смысл вкладывать деньги в абсолютно нелояльный и непредсказуемый режим Лукашенко?

ПыСы. в приведенном примере с поп-дивой ничего личного, просто образное мышление:D
Свет, по любому, мы, как народ, в судьбе которого тесно сплетены корни и белорусов, и украинцев, и русских, и грузин, и еще большого числа народов, так вот мы и только мы проиграем от того, что и сегодня и завтра мы, представители этих народов, наставляем друг на друга оружие и давим друг друга, как заклятого врага. Вот уж верно, когда Бог хочет наказать, он отбирает разум..
А политики современные просто смехотворно-ничтожны, и ведут себя, словно навсегда остались в детской песочнице - если ты не отдашь мою лопатку, то я написаю на твой куличик.. (если ты не признаёшь Абхазию, то пусть прокиснет твоё молоко) .. такие поступки презренно-смешны и недостойны страны, претендующей на какое-то там величие...

Larisa Zelzer
15.06.2009, 14:12
Однозначно, проиграет белорусский народ.
Выиграет скорее Российское правительство - у него еще много рычагов давления... Честно говоря, пора бы уж беларуси взять какой-либо определенный курс, а не метаться в поисках бОльшего пирожка...

Главный Редактор
15.06.2009, 15:02
Свет, по любому, мы, как народ, в судьбе которого тесно сплетены корни и белорусов, и украинцев, и русских, и грузин, и еще большого числа народов, так вот мы и только мы проиграем от того, что и сегодня и завтра мы, представители этих народов, наставляем друг на друга оружие и давим друг друга, как заклятого врага. Вот уж верно, когда Бог хочет наказать, он отбирает разум..
А политики современные просто смехотворно-ничтожны, и ведут себя, словно навсегда остались в детской песочнице - если ты не отдашь мою лопатку, то я написаю на твой куличик.. (если ты не признаёшь Абхазию, то пусть прокиснет твоё молоко) .. такие поступки презренно-смешны и недостойны страны, претендующей на какое-то там величие...

Думаю здесь дело не только и не столько в признании независимости Абхазии, Лукашенко не выполнил ни одного обещания, которыми много лет "кормил" руководство России. Если быть честным на чьи деньги Батька строил свою власть? Чем подпитывал свои популистские жесты в "пользу простого народа" Это так хорошо, быть добрым и щедрым за чужой счет.

Aleksander Alfour
15.06.2009, 15:03
Проиграют все - и русские, и белорусы (даже при всем при том что люди естесна воевать меж собой не будут), проиграет госполитика (эх, Миско бы тудой заслать... ) и выиграют отдельные личности, срубив бабла..

Aleksander Alfour
15.06.2009, 15:10

Свет, можно я отвечу на вопрос? Однозначно, если ты за все башлял певичке, а она минеты делает всем ни попадя, то ты, башлявший, полный лох и мудак. И ты, башлявший, не умеешь нихрена делать, ни башлять, ни руководить, ни направлять.. А можеть только говорить "все дураки, я умные, а ну упасть отжаться"...

Понимаешь о чем я? Не умеешь руководить и выносить пользу их потраченных не своих денег (а денег налогоплательщиков) так уйди нахрен дай дорогу другим.. А не выкобенивайся и не маши после драки кулаками...

Просто злости не хватает..Наше правительство это сборище каких то доморощенных бизнесменов... Когда не появятсья на экране, разговор только о бабле. Они и понятия не имеют сколько пенсия у людей и какой процент от дохода у людей уходит на налоги. Один разговор - скоко и кто должен платить за нефть..

Проснулись мля.. Лукашенко от рук отбился. А почему отбился знаешь? Потому что слабинку почувствовал..

Хорошая басня кстати кто не видел, в тему. Только бычье дерьмо замените нефтью и газом, и все станет понятно...

Урок 3
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил".
"Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ".
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Елена Парфюмер
15.06.2009, 15:55
Помню ещё из курса полит-экономии, "Если хочешь контролировать твоего главного политического оппонента, выведи из под его контроля большую часть граничащих с ним территорий".

Что и имеем неудовольствие наблюдать в данный конкретный момент времени. Украина, Молдавия, Белоруссия...

К сожалению, чем дальше Россия уходит в раздел сфер внешнеполитических влияний, тем больше желающих помешать этому процессу.

Svetlana Bernhardt
15.06.2009, 16:08
не пля, это ппц, кидайте помидоры..., белорусы дотируют свое молочное производство с бабла, которым мы дотируем их, от этого наше производство страдает, но стоит нам сказать "харэ, братья славяне, пора и честь знать", возникает толпа радетелей за дружбу между "братскими народами".

Aleksander Alfour
15.06.2009, 17:19
К сожалению, чем дальше Россия уходит в раздел сфер внешнеполитических влияний, тем больше желающих помешать этому процессу.

Лен, боюсь, что твою фразу надо перефразировать так "чем дальше правительство России ДУМАЕТ что оно продвигается в разделе сфер влияния..."

Елена Парфюмер
15.06.2009, 17:37
Лен, боюсь, что твою фразу надо перефразировать так "чем дальше правительство России ДУМАЕТ что оно продвигается в разделе сфер влияния..."
Саш, у меня лично другое мнение на этот счёт.

Ты смотрел этот культовый по нашим временам фильм - HOME (http://www.youtube.com/user/homeprojectFR)? Так вот там чётко и ясно было сказано, что в России ДОФИГА всяких ресурсов. Вот так. Прямым текстом на всяких разных языках нашего такого разнообразного мирового сообщества.

А потому что бы ни делало наше правительство, как бы мы к этому не относились, но наши ресурсы и наша территория - это аргумент. Причём очень серьёзный аргумент. И, в отличие от других государств-дойных коров по части ресурсов, российское "вымя", если позволишь такую аналогию, никому запросто так помацать не дают. И на мой взгляд, этот вопрос сейчас разыгрывается Россией достаточно грамотно.

Правительство всегда, во все времена было и будет плохим. Судьба у него такая. Причём независимо от того, в какой стране находится это правительство. И если бы оно только "думало", что продвигается, наши подконтрольные пограничные территории никто не трогал бы.

Aleksander Alfour
15.06.2009, 20:59
Саш, у меня лично другое мнение на этот счёт.

Ты смотрел этот культовый по нашим временам фильм - HOME (http://www.youtube.com/user/homeprojectFR)? Так вот там чётко и ясно было сказано, что в России ДОФИГА всяких ресурсов. Вот так. Прямым текстом на всяких разных языках нашего такого разнообразного мирового сообщества.

А потому что бы ни делало наше правительство, как бы мы к этому не относились, но наши ресурсы и наша территория - это аргумент. Причём очень серьёзный аргумент. И, в отличие от других государств-дойных коров по части ресурсов, российское "вымя", если позволишь такую аналогию, никому запросто так помацать не дают. И на мой взгляд, этот вопрос сейчас разыгрывается Россией достаточно грамотно.

Правительство всегда, во все времена было и будет плохим. Судьба у него такая. Причём независимо от того, в какой стране находится это правительство. И если бы оно только "думало", что продвигается, наши подконтрольные пограничные территории никто не трогал бы.

Лена, я не совсем понял твой ответ...

Действительно, у нас есть огромные ресурсы. Офигеть насколька огромные. И пока мы будем черпать свои ресурсы, за копейки (относительные) продавать сырую нефть и потом втридорога ее же и покупать переработанную в виде бензина и всякой синтезированной продукции, то будет то что есть сейчас. Ну представь - у тебя на орогоде растет морковка.. Много морковки. Ты ее окучиваешь, ну там с ней ишшо делают, обрызгиваешь...Потом собрала тонну морковки и продала ее за 100 евро. А через день купила у того кто купил у тебя морковный сок, уже по 10 евро за литр... Ну я так грубо конечно.. И какая у тебя получится арифметика?

Дальше - больше. Проблем в России - море. И дело в том, что наши руководящие так сказать члены не могут справиться ни с одной. Ни с коррупцией, ни с преступностью, ни с проблемой вывода средств за рубеж, социальные и куча еще всего...

Поэтому те царьки, которые сидят на приграничных территориях, прекрасно понимают - если России не дать повода как это сделала Грузия, то у России нет никаких реальных рычагов воздействия.

Вспомни газовый шантаж. Мы (россияне) были уверены что стоит крантик закрутить и Европа рухнет в хаосе и холоде. Оказывается - нет. Российский газ удобен и недорог, но если его все таки перекроют, то Европа вполне обойдется своими поставщиками. В то время как если России перестанут прордавать тот же бензин, то страна встанет. У нас нету мощностей обеспечить все население качественным бензином.

Почему в России не пошли автомобили с дизельным двигателем? Не автобусы всякие а легковушки? А потому, дорогая Елена, что Россия не производит качественного дизельного топлива.

И что происходит с этим долбанным кризисом. В Европе не сладко конечно, но в Европе есть внутреннее производство и внутренний сбыт. А в России нету этого производства. Ничего нового за последние 10 лет не построили. Почему - другой вопрос. Неблагоприятный климат для иностранных инвестиций, неопределенность для российского предпринимателя не дают оснований вкладываться надолго. Основной валовый доход в России - и это не мои слова, но данные Минэкономразвития - это доход от сырья и сборы ФТС (федеральной таможенной службы).

Когда депутаты в 2006 году устроили катавасию с акцизами (впоследствии это дело спустили на тормозах, поскольку система не работала) только С. Петербург на недобранных сборах за лето потерял около 100 000 000 долларов.. А область? А вся страна?

А страна со слабой экономикой слаба во всех отношениях.

Я уверен, что Россия не рухнула только потому, что те, кого называют врагами наши СМИ, и не враги вовсе. Если бы у нас был сильный внешний враг, то нас бы к сожалению смяли бы в лепешку...

Елена Парфюмер
15.06.2009, 23:49
Лена, я не совсем понял твой ответ...

Саша, а я не поняла твой.

Например:

Действительно, у нас есть огромные ресурсы. Офигеть насколька огромные. И пока мы будем черпать свои ресурсы, за копейки (относительные) продавать сырую нефть и потом втридорога ее же и покупать переработанную в виде бензина и всякой синтезированной продукции, то будет то что есть сейчас. Ну представь - у тебя на орогоде растет морковка.. Много морковки. Ты ее окучиваешь, ну там с ней ишшо делают, обрызгиваешь...Потом собрала тонну морковки и продала ее за 100 евро. А через день купила у того кто купил у тебя морковный сок, уже по 10 евро за литр... Ну я так грубо конечно.. И какая у тебя получится арифметика?

Морковка – это хорошо. У меня собака очень любит.

Но откуда у тебя такие данные? Вообще-то самым большим импортёром «бензина и всякой синтезированной продукции» является США, потом долго - долго никого нет, потом Япония и Германия. Россия не входит даже в первые 100 стран согласно спискам International Trade Center. До мая 2006 вообще в России пошлина на импортный бензин была неимоверная. Импортного бензина на российском рынке, Саша, не больше 2%.

А вот первым экспортёром «бензина и всякой синтезированной продукции», именно бензина (по сырой нефти мы на втором месте после Арабии), как раз таки, является Россия. Потом идут Норвегия и Канада. Ты хочешь сказать, что ITC бессовестно врёт?

Извини, Саш, но морковный пример не по теме получается согласно данным статистики.

Дальше - больше. Проблем в России - море. И дело в том, что наши руководящие так сказать члены не могут справиться ни с одной. Ни с коррупцией, ни с преступностью, ни с проблемой вывода средств за рубеж, социальные и куча еще всего...

Поэтому те царьки, которые сидят на приграничных территориях, прекрасно понимают - если России не дать повода как это сделала Грузия, то у России нет никаких реальных рычагов воздействия.

Саш, а где их сейчас не море? В Штатах, например? Особенно с проблемой вывода средств за рубеж в Штатах сейчас великолепно справляются, так? И немцы изумительно справляются, наклоняя Лихтенштейн, так?

Насчёт рычагов воздействия – на мой взгляд, их достаточно. Как минимум, начать с косвенных - территория и потенциальный рынок для экономического развития стагнирующего Запада. Мы им нужны. Они нам – не очень.

Вспомни газовый шантаж. Мы (россияне) были уверены что стоит крантик закрутить и Европа рухнет в хаосе и холоде. Оказывается - нет. Российский газ удобен и недорог, но если его все таки перекроют, то Европа вполне обойдется своими поставщиками. В то время как если России перестанут прордавать тот же бензин, то страна встанет. У нас нету мощностей обеспечить все население качественным бензином.

Саша, окстись! Никто не был уверен, что Европа рухнет в хаосе и голоде. Такая цель не преследовалась вообще! Ты вообще в теме или нет?! Смысл, как ты выражаешься, «газового шантажа» заключается в строительстве газопровода через балтийское море в обход Украины. И Европа должна дать на это добро. Тогда Украина останется один на один с Русскими и этот «сосед» станет бронировано контролируемым.

Почему в России не пошли автомобили с дизельным двигателем? Не автобусы всякие а легковушки? А потому, дорогая Елена, что Россия не производит качественного дизельного топлива.

У меня сейчас нет на руках официальной статистики по этой части, но ты меня завёл. Я найду. Пока не могу ничего тебе возразить на этот счёт. Как минимум, сначала надо проверить действительно ли это так.

И что происходит с этим долбанным кризисом. В Европе не сладко конечно, но в Европе есть внутреннее производство и внутренний сбыт. А в России нету этого производства. Ничего нового за последние 10 лет не построили. Почему - другой вопрос. Неблагоприятный климат для иностранных инвестиций, неопределенность для российского предпринимателя не дают оснований вкладываться надолго. Основной валовый доход в России - и это не мои слова, но данные Минэкономразвития - это доход от сырья и сборы ФТС (федеральной таможенной службы).

Саш, очень хотелось бы увидеть эти данные, особенно по части сборов ФТС. Искала сейчас быстренько на www.gks.ru, но так и не нашла. Буду очень признательна, если ткнёшь носом желательно со ссылками.

Саш, и если ты говоришь, что в России нет производства, то объём чего, извини, тогда вырос на 2% в 2008 году и что составляет порядка 30% нашего GDP согласно данным OECD и CIA? Вот иностранцы, например, утверждают, что продажа ресурсов, производство, сервисы и с/х составляют основные статьи нашего GDP. На поборы вкупе со здравоохранением и образованием насчитали 13%.
ГКС же в свою очередь утверждает, что в 2006 году на 7799 добывающих производств у нас приходится 216 896 обрабатывающих (пищевое, текстильное, химическое, автомобильное и тп) и 44 161 производственно-распределительных (газ-вода-электричество).

Насчёт внутреннего продукта. С тем же бензином. Согласно данным ITC у меня уже твоё утверждение не подтверждается. Если бензина производят дофига, дофига экспортируют и нифига практически не импортируют, то это говорит о том, что потребляют таки свой, собственный. Вот тебе уже как минимум одна мощная статья в процент внутреннего сбыта.

Кстати, тем не менее, FDI в Россию по данным OECD таки растут. Общий баланс по притоку и оттоку всё-таки положительный +10% где-то.

Кому верить? Тебе или CIA c OECD? Они предоставляют конкретные цифры, а ты пока нет.

Когда депутаты в 2006 году устроили катавасию с акцизами (впоследствии это дело спустили на тормозах, поскольку система не работала) только С. Петербург на недобранных сборах за лето потерял около 100 000 000 долларов.. А область? А вся страна?

В данном случае проверять не буду (хотя в 100 000 000 и не очень верю), но всё может быть. На редкость *****ьная была реформа. Согласна с тобой.

Саша, я лично пострадала от этой катавасии, так как меня эти алкогольные акцизы коснулись непосредственно. Если помнишь, парфюмерщиков тоже заставили через это пойти и мои тогда ещё текущие начальники пол года ставили на уши все свои связи в правительстве, чтобы их эта чаша минула. Если не забыл, Примаков тогда практически спас нашу парфюмерно-косметическую братию. Хотя пол года простоя и миллионы долларов издержек, три крупнейших сорванных контракта, над которыми мы работали год были следствием этого «недосмотра». Ничего, выплыли.

Да, есть недостатки. Я и не буду с этим спорить. Но где, в каком государстве их нет?

Я буду спорить с этим:

А страна со слабой экономикой слаба во всех отношениях.

Экономическая ситуация в России не идеальна, глупо было бы утверждать обратное. Но, как ты сам когда-то говорил, такому государству как Российская Федерация всего 18 лет. И было бы глупо рассчитывать, что за этот период времени она выйдет на ведущее место по части экономических показателей. По крайней мере, те позиции, что она занимает сейчас, уже говорят об очень хорошей общей тенденции развития. И я категорически не согласна с тем, что страну, GDP которой за эти 18 лет вышел на 6-ое место в мире и даже умудряется расти на 6-8% в год, ты называешь слабой.

Я уверен, что Россия не рухнула только потому, что те, кого называют врагами наши СМИ, и не враги вовсе. Если бы у нас был сильный внешний враг, то нас бы к сожалению смяли бы в лепешку...

Саша, ещё ни у одной страны в мире не получилось смять Россию в лепёшку. Мы не проиграли ни одной войны. Мы даже умудрились встать достаточно крепко на ноги после горбачёвской развальной политики и ельцинского беспредела.

Чем тебя Родина обидела то так?

Да, ситуация не особо радужная, но и не такая ужасная, как ты описываешь.

Michael Misko
16.06.2009, 00:05
Дальше - больше. Проблем в России - море. И дело в том, что наши руководящие так сказать члены не могут справиться ни с одной. Ни с коррупцией, ни с преступностью, ни с проблемой вывода средств за рубеж, социальные и куча еще всего......

Так слава Богу, что с этой проблемой не могут или не хотят справиться. Если не будет возможности вывода средств, не будет и "ввода".

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Иностранные инвесторы увеличивают свое присутствие на российском фондовом рынке. За первую неделю июня приток средств в инвестфонды, работающие в России, составил 181,5 миллионов долларов - рекордное значение за последние 12 месяцев, российский рынок стал лидером среди рынков развивающихся стран, пишет в субботу газета "Коммерсант".

И что происходит с этим долбанным кризисом. В Европе не сладко конечно, но в Европе есть внутреннее производство и внутренний сбыт. А в России нету этого производства. Ничего нового за последние 10 лет не построили.

Та що Ви кажете? А с десяток новых автозаводов, последний "Ниссан", нам приснились?

Недавно пил пиво с болгарином, директором консервного завода, так он рассказал, что ещё лет 7 назад 90% их огурчиков и помидорчиков шли в РФ, а теперь 0%, уже не могут конкурировать с местными производителями. А наиболее крутые болгарские бренды уже производят в Краснодарском крае и Астраханской области для рынка РФ.

Бардака и *****изма хватает, согласен. Как и везде.

Я уверен, что Россия не рухнула только потому, что те, кого называют врагами наши СМИ, и не враги вовсе.

Не дождётесь.

И не надо сейчас напрягать Ваше больное воображение и приписывать меня к "Единой России", к которой я имею куда меньшее отношение, чем Вы. И нынешнюю власть я за многое упрекаю, в частности за то, что почти ничего не сделано для восстановления страны в её исторических границах, даже наоборот. А ведь это сегодня должно стать национальной идеологией, если хотим выжить.

Aleksander Alfour
16.06.2009, 09:26
Так слава Богу, что с этой проблемой не могут или не хотят справиться. Если не будет возможности вывода средств, не будет и "ввода".

Та що Ви кажете? А с десяток новых автозаводов, последний "Ниссан", нам приснились?

Недавно пил пиво с болгарином, директором консервного завода, так он рассказал, что ещё лет 7 назад 90% их огурчиков и помидорчиков шли в РФ, а теперь 0%, уже не могут конкурировать с местными производителями. А наиболее крутые болгарские бренды уже производят в Краснодарском крае и Астраханской области для рынка РФ.

Бардака и *****изма хватает, согласен. Как и везде.

Не дождётесь.

И не надо сейчас напрягать Ваше больное воображение и приписывать меня к "Единой России", к которой я имею куда меньшее отношение, чем Вы. И нынешнюю власть я за многое упрекаю, в частности за то, что почти ничего не сделано для восстановления страны в её исторических границах, даже наоборот. А ведь это сегодня должно стать национальной идеологией, если хотим выжить.

Миско, очнитесь пожалуйста...Ну спуститесь с небес на землю.. Ниссан это сборочное производство. Чужие комплектующие, и деньги за выручку уходят заграницу..А нам остаются крохи плюс загаженная территория..

Вывод средств достиг капитальных размахов. И где пресловутые деньги выделенные на реальный сектор экономики? Вы знаете какие проценты сейчас по кредитам? от 25 годовых...

Вы хотя бы иногда приезжайте сюда что бы сравнить бодрячок прописанный в газетах журналах и действительность...

А насчет восстановления исторических границ - вот единственное в чем наши правители правы. Невозможно удержать территорию не имея ни нормальной действующей армии без склок, воровства и сутяжничества, ни развитой экономики и ни сильной власти...

Aleksander Alfour
16.06.2009, 09:38
Саша, а я не поняла твой.

Например:
.

я обязательно отвечу но чуть позже, тут надо давать тебе данные, а я в офис опаздываю...

Во вторых - Родина меня ничем не обидела, я тут живу. И что бы та же Родина или твое дело процветало, надо знать изъяны и проблемы а не падать ниц как Миско и не дрыгать ногами в экстазе...

Иначе завалится абсолютно все, если не замечать и в упор не видеть что надо переделать...

А первый раз, Лена, СССР грохнулся в начале 90х... Без капли крови со стороны США, главного так сказать врага...

Тогда объясни мне плиз, почему с падением нефти сырца в России растут цены на бензин? Везде падают, а у нас растут?

Лен, еще раз повторяю - статистика вещь хорошая, но оно как дышло, куда повернешь, так оно и вышло. И сидя в Швисс, ориентируясь на оф статистику и данные, нихрена нельзя понять что тут происходит. Приезжай...глянь... удостоверься..

Елена Парфюмер
16.06.2009, 15:58
я обязательно отвечу но чуть позже, тут надо давать тебе данные, а я в офис опаздываю...

Во вторых - Родина меня ничем не обидела, я тут живу. И что бы та же Родина или твое дело процветало, надо знать изъяны и проблемы а не падать ниц как Миско и не дрыгать ногами в экстазе...

Иначе завалится абсолютно все, если не замечать и в упор не видеть что надо переделать...

А первый раз, Лена, СССР грохнулся в начале 90х... Без капли крови со стороны США, главного так сказать врага...

Тогда объясни мне плиз, почему с падением нефти сырца в России растут цены на бензин? Везде падают, а у нас растут?

Лен, еще раз повторяю - статистика вещь хорошая, но оно как дышло, куда повернешь, так оно и вышло. И сидя в Швисс, ориентируясь на оф статистику и данные, нихрена нельзя понять что тут происходит. Приезжай...глянь... удостоверься..
Саш, ты чего? Ты последние цены нефтяных фьючерсов видел? Нефть растёт!

Смотри сюда: www.theice.com 2,4% где-то уже за сегодня. Прогнозы смотри. Статистику смотри.

Собственно, это достаточно очевидно, что наши будут подгонять внутренние цены под внешние.

Саш, ну если так рассуждать, то первый раз Россия тогда "грохнулась" в 1917. Саша, не страна - строй грохнулся.

Ну и, начало 90-ых... И что? В чём победа США? Отвлекли СССР от мировой экспансии на внутренние проблемы. "Прикрыли себе задницу" это называется, а не победили.

И что бы та же Родина или твое дело процветало, надо знать изъяны и проблемы

Саша, с этим согласна полностью. Но и сгущать краски, нагонять ужаса и приписывать несуществующие проблемы тоже не нужно. Так ты не сможешь увидеть объективной картины.

Главный Редактор
16.06.2009, 21:42
Противостояние России и Белоруссии выходит на новый уровень, впрочем, формально оставаясь в рамках чисто экономических обид и претензий. Так, на фоне до сих пор не потушенного "молочного" конфликта грозит вспыхнуть "пивной" (http://www.newsru.com/world/16jun2009/strikes_back.html). А кроме того, сбываются опасения СМИ об ужесточении режима на границе между двумя государствами.

Старик Хоттабыч
17.06.2009, 00:48
Журнал New Scientist сделал подборку фактов, объяснить которые ученые не в состоянии. Лишь немногие из них имеют "земное происхождение", в основном же относятся к космическим феноменам. Наиболее интересные приводит "Комсомольская правда".

Эффект плацебо

http://s51.radikal.ru/i133/0906/66/15a340d566ae.jpg

Об эффекте плацебо слышали многие. Это когда человека несколько дней подряд поят нужным лекарством и он ощущает, как его самочувствие улучшается. Однако если потом вместо лечебного средства дать ему какой-нибудь абсолютно безвредный нейтральный раствор, то он все равно будет убеждать всех, что продолжает выздоравливать.

О подобных случаях знают врачи по всему миру. Основная гипотеза объяснения - мозг каким-то образом может влиять на состояние организма. Но как - неизвестно. Кстати, замечен этот эффект у мышей и обезьян, так что плацебо не выдумка мнительных людей.

Жизнь на Марсе

http://s57.radikal.ru/i158/0906/a7/f6c1a67c0a57.jpg

Поиски органики на Красной планете начались в 1976 году - там приземлились американские аппараты Viking. Они должны были провести ряд экспериментов с целью либо подтвердить, либо опровергнуть гипотезу о его обитаемости. Результаты оказались противоречивыми: с одной стороны, в атмосфере планеты был выявлен метан - очевидно, биогенного происхождения, но не было идентифицировано ни одной органической молекулы.

Странные итоги экспериментов списали на химический состав марсианского грунта, и решили, что жизни на красной планете все-таки нет. Однако ряд других исследований дают возможность предположить, что на поверхности Марса когда-то была влага, что опять же говорит в пользу существования жизни. По мнению некоторых, речь может идти о подземных формах жизни.

Темная материя

http://s56.radikal.ru/i152/0906/2d/7fecede80ea9.jpg

Все галактики в нашей Вселенной с большой скоростью вращаются вокруг одного центра. Но когда ученые подсчитали общие массы галактик, то оказалось, что они слишком легкие. И по законам физики вся эта карусель давно бы сломалась. Однако не ломается.

Чтобы объяснить происходящее, ученые придумали гипотезу, будто есть во Вселенной некая темная материя, которую невозможно увидеть. Но вот что она собой представляет и как бы ее пощупать, астрономы пока не представляют. Известно лишь, что ее масса составляет 90 процентов массы Вселенной. А это означает, что мы знаем, что за мир нас окружает всего на одну десятую часть.

Аномалия зондов Pioneer

http://s50.radikal.ru/i127/0906/4c/dc071aee8e97.jpg

Американские зонды Pioneer 10 и Pioneer 11 были запущены соответственно в 1972 и 1983 годах. К нынешнему моменту они уже должны были вылететь за пределы Солнечной системы. Однако и один, и второй по непонятным причинам начали менять траекторию, словно неведомая сила не выпускает их за пределы системы. Pioneer 10 отклонился уже на четыреста тысяч километров от рассчитанной траектории. Pioneer 11 в точности повторяет путь собрата.

Есть множество версий: влияние солнечного ветра, утечка топлива, ошибки программирования. Но все они не слишком убедительны, поскольку оба корабля, запущенные с интервалом в 11 лет, ведут себя одинаково.

Если не принимать в расчет козни инопланетян или божественный замысел не выпустить людей за пределы Солнечной системы, то, возможно, тут как раз проявляется влияние загадочной темной материи, о которой говорилось выше. Есть и множество других гипотез: от влияния солнечного ветра и магнитных полей до неравномерности нагревания самих зондов.

Десятая планета Солнечной системы

http://s52.radikal.ru/i136/0906/a7/20b973f8e733.jpg

Далеко-далеко за карликовой планетой Плутон есть загадочный астероид Седна - один из самых крупных в нашей системе. К тому же Седна считается самым красным объектом в нашей системе - она даже краснее Марса. Почему - неизвестно. Но главная загадка в другом. Полный виток вокруг Солнца он делает за 10 тысяч лет. Причем обращается по очень вытянутой орбите. То ли этот астероид прилетел к нам из другой звездной системы, то ли с круговой орбиты его сбило гравитационное притяжение какого-то крупного объекта. Какого? Например, загадочной планеты Нибиру - планеты, которая якобы существует на самой границе Солнечной системы, но астрономам обнаружить ее пока не удается. (Если не ошибаюсь то с ней связываю конец света в 2012 году,когда закончится календарь майя)

Есть и еще один факт в пользу существования таинственной планеты. Седна расположена в поясе Койпера - области пространства, чрезвычайно насыщенного малыми космическими телами. Начиная от Плутона, плотность пояса Койпера нарастает, а потом резко падает до нуля. Так могло бы быть, если бы все объекты, которые расположены дальше, были притянуты гравитационным полем загадочной планеты.

Возможно, загадка разрешится, когда зонд NASA в 2015 году доберется до Плутона и оттуда попробует "рассмотреть" неуловимую Нибиру.

Радиосигнал из созвездия Стрельца

В 1970-х годах в США началась программа по поиску возможных инопланетных радиосигналов. Для этого радиотелескоп направляли на разные участи небосвода, и он сканировал эфир на разных частотах, пытаясь обнаружить сигнал искусственного происхождения.

Несколько лет астрономы похвастаться хоть какими-то результатами не могли. Но 15 августа 1977 года во время дежурства астронома Джерри Эхмана самописец, регистрирующий все, что попадало в "уши" радиотелескопу, зафиксировал некий сигнал или шум, длившийся 37 секунд. Этот феномен получил название Wоw! - по заметке на полях, которую вывел красными чернилами ошеломленный Эхман.

"Сигнал" шел на частоте 1420 мегагерц. Согласно международным соглашениям, ни один земной передатчик не работает в этом диапазоне. Он исходил из направления созвездия Стрельца, где ближайшая звезда расположена на расстоянии 220 световых лет от Земли. Искусственный ли он был - ответа нет до сих пор. Впоследствии ученые неоднократно обшаривали этот участок неба. Но безрезультатно.

Наталия Соболева
17.06.2009, 00:57
Эффект плацебо

Эффект плацебо похож на веру в Бога и в собственные силы.

Надежда Леман
17.06.2009, 01:00
Далеко-далеко за карликовой планетой Плутон есть загадочный астероид Седна - один из самых крупных в нашей системе. К тому же Седна считается самым красным объектом в нашей системе - она даже краснее Марса. Почему - неизвестно. Но главная загадка в другом. Полный виток вокруг Солнца он делает за 10 тысяч лет. Причем обращается по очень вытянутой орбите. То ли этот астероид прилетел к нам из другой звездной системы, то ли с круговой орбиты его сбило гравитационное притяжение какого-то крупного объекта. Какого? Например, загадочной планеты Нибиру - планеты, которая якобы существует на самой границе Солнечной системы, но астрономам обнаружить ее пока не удается. (Если не ошибаюсь то с ней связываю конец света в 2012 году,когда закончится календарь майя)

Ого,это что-то новенькое. И что делать,куда бежать? :shout:

Главный Редактор
17.06.2009, 12:51
Катастрофа французского аэробуса над Атлантикой уже названа экспертами самой загадочной авиакатастрофой XXI века и одним из самых трагических случаев в истории гражданской авиации. Случившееся еще долго будет являться темой жарких споров авиационных гуру. Истинную причину трагедии эксперты назовут, судя по всему, не так скоро, как хотелось бы. Подоплеку хочется узнать не из праздного любопытства. Важно понять: может ли подобное повториться завтра? Ведь сотни пассажиров доверили свои жизни чуду техники - одному из самых современных и надежных авиалайнеров на планете. Выходит, что вместе с А330 вновь разбилась вековая мечта человечества о том, чтобы парить в небесах без опаски?
Читаем дальше (http://www.itogi.ru/obsch/2009/25/141128.html)

Elena Melissa
17.06.2009, 12:53

Вот это да.

Aleksander Alfour
17.06.2009, 15:42
Саш, ты чего? Ты последние цены нефтяных фьючерсов видел? Нефть растёт!

Смотри сюда: www.theice.com 2,4% где-то уже за сегодня. Прогнозы смотри. Статистику смотри.

Собственно, это достаточно очевидно, что наши будут подгонять внутренние цены под внешние.

Саш, ну если так рассуждать, то первый раз Россия тогда "грохнулась" в 1917. Саша, не страна - строй грохнулся.

Ну и, начало 90-ых... И что? В чём победа США? Отвлекли СССР от мировой экспансии на внутренние проблемы. "Прикрыли себе задницу" это называется, а не победили.

Саша, с этим согласна полностью. Но и сгущать краски, нагонять ужаса и приписывать несуществующие проблемы тоже не нужно. Так ты не сможешь увидеть объективной картины.

Лена, нефть с 150 долларов опустилась до 30. В Европе и в Швисс (я жза рулем и вижу) цены опустились, причем ощутимо. В России цены поднялись.

И я не сгущаю краски, есть то что шкурой чувствуют все тут живущие - в стране господствует импорт, а отечественный производитель либо зажат, либо разграблен, либо задавлен коррупцией.

Ты и Миско живете в благополучной стране и ориентируетесь только по статистике...

Согласен, я лично многих тягот избежал потому что вовремя занялся делом и свалил в процветающие страны.

Но то что ты называешь "объективными вещами" - их либо нет либо они только на бумаге.

Победа США Лена в том что СССР грохнулся не потому что Горби так захотел, а потому что мы экономически не выдержали гонки вооружений. Талоны на мясо, молоко, масло и нехватка зерна - это один из признаков.

И побег из страны, кстати это все еще продолжается - "умов" России этому доказательство...

Возьмем наших олигархов - покажи мне трех четырех, кто не стал олигархом только потому что гос-во решило иметь его в своем лице кошелёк...Кого то типа Гейтса, либо Баффета, либо как его...хозяина ИКЕИ... В общем любого, кто хоть что то ПОСТРОИЛ, а не подсел на готовое, не перенаправил финансовые потоки...

Посмотри империю РАО ЕС, в оборудование не инвестировалось с СССР вских времен..

БАЗЭЛ Дерипаски? ТяжМаш этого...как его...с грузинской фамилией..Не понмню.

Липецкий трубопрокатный комбинат? АВТОваз? Целлюлозный комбинат на Байкале, обосравший все вокруг и принадлежащий, оказывается, тому же БАЗЭЛу? Сталелитейные заводы в Магнитогорске? Жутко засекреченное предприятие Сатурн в Рыбинске выпускающее двигатели для истребителей 4 поколения?

Ну какие крупные производства были созданы? в период с 2000 года?

Согласен, были созданы госкорпорации.. это конкретное кидалово и госудаственный отмыв бабла, иначе эти похзорные образования, выпадающие из налогового бремени и имеющие от ЦБ безпроцентные кредиты не назовешь.

Когда Лена говорят об экономическом возрождении страны, то имеется в виду пять основополагающих вещей -
1)сильная армия,
2)мощное производство,
3)фундаментальная наука,
4)развитая социальная сфера и наконец,
5)правовое государство

Хоть один из перечисленных факторов есть у нас?
Может быть, ты скажешь мне - наука.. Миско прямо таки взовьется скажет у нас самая сильная армия... Ну..сказать то можно что угодно.

Понимаешь, я не спорю что во многих вещах Россия достигла успеха. В отдельно взятых подобластях и направлениях. И наш успешный бизнес этому только подтверждение. Но если в своих оценках базироваться ТОЛЬКО на ценах на нефть и остальных сырьевых ресурсах, как это делает власть сегодня - то это и есть путь в никуда. Ресурсы во первых имеют тенденщцию один раз закончиться...

О, например уголь... Поговори с людьми например из Кемерова, они тебе расскажут какими варварскими методами добывается уголь. Открытой разработкой. Представь себе офигенно огромный каньон, и не один, а пяток другой разбросанный по территории.. В тот каньон в который я ездил, поместится Лозанна с Женевой и может кусочком Фрибурга...Представила? А теперь представь что уголь уже невозможно черпать, надо будет копать. И ты думаешь будут копать? Да что ты, переместятся в другое место...Зачем инвестировать, если можно просто переехать и опять приняться копать яму.

Понимаешь Лена, стране нужен свой собственный продукт. Объявили нацпрограмму по жилью. Супер. В среднем, кв метр в Москве стоит 3500 долларов. Веришь, не найдешь по такой цене квартиру, но я сказал в среднем. Банковский процент на ипотеку в лучшие времена составлял 12% в валюте и 15% в рублях. Сейчас -от 25%. Средняя зарпалта по Москве около 1000 долларов, в основном в семье так зарабатывает один человек, ну ладно, оба... Посчитай сколько времени должна работать и как жить средняя московская семья. И это черт возьми, НАЦИОНАЛЬНАЯ!!!!!! программа, а не грабительская коммерсантская...

Про скандалы с ЭГЕ наверно ты читала...Это нацпрограмма по образованию.

Нацпрограмма по здоровью... Ну тут вообще чистая мафия, но поскольку я в эти докторские дела не лезу, данных привести не могу... Но когда задрипанной больнице покупают навороченный томограф а больнице элементарноне хватает одноразовых инструментов - я считаю это откровенное вредительство.

Возьмем один из самых нужных законов - конфискация имущества при взятке... Пока у нас наша Дума, этот закон не пройдеть. Ни за что и никада...

Ну в обзем можно много говорить.. И я повторяю, Росссия меня не обидела, но с розовыми очками бодро маршировать под раз-два единоросса Миско я не собираюсь. И официальной статистикой МинЭкономразвития можно знаешь что подтереть, прости за грубость...

Oksana Tortik
17.06.2009, 23:06
Врачи отказались оперировать двухлетнего ребенка гастарбайтеров, у которого полностью сгнило легкое

До такого состояния ребенка довели родители - гастарбайтеры из Молдавии не занимались его здоровьем. Мальчик нуждается в дорогостоящей операции, на которую у его семьи нет денег, врачи выписали тяжелобольного ребенка из больницы умирать, сообщает Life.ru.В Тушинскую больницу 2-летний Вадим попал в крайне тяжелом состоянии. На фоне сильнейшего истощения у него стал развиваться рахит. Ребенок не ходил, практически не ел и почти не говорил. Как выяснилось, дома он жил как маленький звереныш - питался тем, что найдет, никто на него не обращал внимания.
Результаты обследования шокировали даже опытных врачей. Они полагают, что у ребенка сначала началось воспаление легкого, а потом уже начались процессы гниения.Вадима экстренно прооперировали. Мальчик быстро пошел на поправку, появился аппетит. "Теперь ему еще необходима одна операция. Нужно восстановить вакуум в плевральной полости и развернуть оставшееся легкое", - пояснили врачи. "Мы связались с нашими коллегами из других клиник, где есть такое оборудование, но никто его не взял, - рассказали в ГКБ номер 7. - Понимаете, такие операции проводятся платно, кроме того, ребенок не имеет российского гражданства". Это означает, что для ребенка-иностранца такая операция обойдется в несколько десятков тысяч рублей. Оперировать бесплатно столичные врачи отказываются.На днях малыша выписали из больницы. Он обречен. Но столичные врачи говорят, что больше тяжелобольному ребенку ничем помочь не могут.

Лана Сердешная
17.06.2009, 23:08
капитализм творится, вот что это такое:( Миром правят деньги

Oksana Tortik
17.06.2009, 23:10
Куда катиться этот мир!!!!!

Svetlana Bernhardt
17.06.2009, 23:29
Да ладно тебе Алфур, не кипятись ты так. Вопрос изучается да Ленкин:),
Алфур, так понятно что "молочная война" с Белоруссией - есть издание второе, переработонное и дополненное, аналогичной войны с Украиной, понятно, что это не политическая война, это коммерческие интересы переработчиков молока из России.
Так же после ознакомления с материалом, понятен интерес русских переработчиков к белорусской молочной промышленности. Известно, что переговоры о приобретении Вимм-Билль-Данном "Савушкиного продукта" были уже в самом разгаре и зашли довольно далеко. Почему же удар был нанесен до того, как приобретение было завершено? Логичнее было бы поступить наоборот, как было с Украиной (хронология примерно такая - декабрь 2005 - антимонопольная служба Украины дает разрешение на покупку Хорольского молочного завода Нутринвесту, январь 2006 - сделка закрыта, январь же 2006 - введение санкций на импорт!). Думаю что дело в том, что Лукашенко смешал карты своим недавним интервью российским СМИ (самый полный текст - в газете "Завтра"). Напомню, там было произнесено то, что все стыдились назвать своими именами - давление России на Белоруссию в вопросе признания отторгнутых от Грузии территорий и в вопросе покупки русскими белорусских молокозаводов. Где-то так. изучаю далее коль время позволит.

Michael Misko
17.06.2009, 23:41
Ну и, начало 90-ых... И что? В чём победа США?

Была таки победа США. Победа с использованием новых технологий - промывания мозгов. Мы сами уничтожили собственную страну вместо того, чтобы уничтожить только большевистское наследие. То есть они использовали нас самих, как потом Аль-Каеда (или кто-то другой) использовала их собственные самолёты.

И технологии эти давали успех вплоть до 2004 - оранжевого переворота на Украине. После этого уже дают сбои, видимо не до этого им, их собственная страна рушится.

Michael Misko
17.06.2009, 23:48
Ну в обзем можно много говорить.. И я повторяю, Росссия меня не обидела, но с розовыми очками бодро маршировать под раз-два единоросса Миско я не собираюсь.

В Москве есть хорошие психиатры, может стоит обратиться, глядишь вылечат Вас от паранойи и единороссы перестанут мерещиться. И что бы увидеть единоросса, Вы просто будете заглядывать в зеркало и там увидите такого же андроида, который ни на что не способен, кроме как штамповать штампы по заранее подготовленным схемам: нефть два месяца уже растёт, у Вас она падает, фондовый рынок то же самое. Видимо ответственный оператор запил и забыл Ваши андроидные мозги перепрограммировать пару месяцев назад, вот и лепите здесь уже неактуальную чушь.

Старик Хоттабыч
18.06.2009, 02:54

есть такая теория...связанно с девятой планетой..поинтересуйтесь

Elena Mani
18.06.2009, 03:02
Кошмар! А я думала,что только тут могут отказаться лечить без страховки! Да ещё и ребёночка! Какая разница какой он национальности!? Он же ещё совсм кроха и не виновт,что родители нищие...Получается,что тот укого нет достаточно средств на лечение-обречён!?Ладно взрослый человек-не накопил-сам виноват....А детё где денежку возьмёт?

Ольга Москвичка
18.06.2009, 03:06
А всё СССР ругают... У нас там такого не могло произойти даже в страшном сне...

Aleksander Alfour
18.06.2009, 09:12
В Москве есть хорошие психиатры, может стоит обратиться, глядишь вылечат Вас от паранойи и единороссы перестанут мерещиться. И что бы увидеть единоросса, Вы просто будете заглядывать в зеркало и там увидите такого же андроида, который ни на что не способен, кроме как штамповать штампы по заранее подготовленным схемам: нефть два месяца уже растёт, у Вас она падает, фондовый рынок то же самое. Видимо ответственный оператор запил и забыл Ваши андроидные мозги перепрограммировать пару месяцев назад, вот и лепите здесь уже неактуальную чушь.

Миско, черт возми, разуй глаза... Бензин в России с отметки в 22 рубля за литр не пошевелился за последние 9 месяцев. Он так стоил при цене 150 долларов за баррель, так же стоил при цене 30 долларов за баррель, и так же стоит при цене в 70 долларов за баррель.

Фондовые рынки растут? Офигительно... А какие предпосылки для России что бы они росли? Да, в наших банках сейчас бабла как в общественносм сортире. Все намывают на волатильности курсов. И все. Реальных займов в экономику нет.

Сбербанк покупает Опель. Вы же понимаете что это вклад в экономику Германии а не России.

Стабфонд держится не в России а в Америке.

Олигархи покупают активы за рубежом.

Вы можете радостно скакать по просторам инета и радостно горланить - щас русские все скупят, мы самые сильные, оле оле...

А подумать не хотите ли, почему гос-во и люди, близкие к гос-ву скупают активы ЗА границей, то есть переводят деньги за рубеж? Почему выводят капиталы???

Да потому что у них есть та инфа, которую вы из за своей близорукости и ура патриотизма видеть не хотите.

АвтоВазу, этому мертворожденному ублюдку, ВЭБ перевел около 20 000 000 000 рублей. И не на разработку чего то там.. А для покупки ВАЗом какого то финансового института..

Опять спекуляции и опять НИЧЕГО НЕ СТРОИТСЯ... Деньги вкладываются только в спекуляции. А не в реальное производство...

Вы бы с тем же пылом добивались что бы те же рубли тратились в России цены бы вам не было...

Aleksander Alfour
18.06.2009, 09:17
Да, три раза хаха за Путина и компанию...Недавно громограсно заявил что в ВТО Россия войдет только тройственным нерушимым союзом Россия-Казахстан-Белоруссия, а оказывается, и союза то такого нет..Что в союзе нелады и бандитско петеребургские терки и разборки...

И специально для Миско - ваш последний пост был бы оскорбителен, будт я другого склада характера, особенно последние строчки. Так говорят хамы неинтеллигентные люди, когда сильно злятся но понимают что за более грубые слова могут получит пенделя от Администратора. Так что, вояка, не горлопаньте...

Вам должен очень нравиться следующий анекдот. Как раз для вашего мировоззрения.

США, клиника... Жена брата принесла мелкого на очередную проверку (ему около года). Вес, рост, язык, сколько кушает и т.д. Мама с умилением сообщает:
- Уже говорит "Дай, дай".
Тетка странно так посмотрела, ничего не сказав, и улыбаться перестала.
А дома до нас дошло - "дай", англ. - die, значит "умри".
- Умри, умри!, - первые слова русского дитяти...
Вообще-то американцы уважают наших... Но еще больше боятся... Знамо почему.

Виктория Противная
18.06.2009, 10:44
Человеческий мозг вообще неизучен, а жаль. И жаль, что используется он всего на мизер. Но не могу себе и представить, чтобы было, если бы человек научился его использовать больше. Может, так оно и надо?
Хоттабыч, поклон низкий за интересную тему. :viannen_70:

Olga Spring
18.06.2009, 12:26

Вспомнила, была как-то очень давно в Мистери-парк, это в Интерлакен, так вот там тоже об этом говорилось, про 2012 год.

Tatiana Mirabel
18.06.2009, 12:29
Эффект плацебо похож на веру в Бога и в собственные силы.

...и плюс,мне кажется,самовнушение...Читала как-то,что человек путём самовнушения может изменить свою биоорганику,химические процессы в организме,как в положительную,так и в отрицательную сторону,что путём самовнушения человек может измениться внешне(конечно же не на 100%),хотя...Викуля там выше написАла,что человеческий мозг,фактически неизучен,мы используем какие-то мах. 10% наших возможностей...А представляете,что на самом деле мы можем,какие способности каждый из нас может в себе ещё развить,если заниматься дальнейшими изучениями человека...Это же грандиозно!...Как колдовство!...

Marina Vionet
18.06.2009, 12:32
меня всегда впечатляло, насколько, относительно нас, современных людей, прогресс проиходит неторопливо, а в рамках истории, так человек просто мчится, сломя голову.. одна только вторая половина двадцатого века чего стоит.. взглянул бы на наш мир средневековый молодец, ух как удивился бы.

а вообще весь этот прогресс как впечатляет, так и настораживает. если не сказать, пугает.

Виктория Противная
18.06.2009, 12:35
...и плюс,мне кажется,самовнушение...Читала как-то,что человек путём самовнушения может изменить свою биоорганику,химические процессы в организме,как в положительную,так и в отрицательную сторону,что путём самовнушения человек может измениться внешне(конечно же не на 100%),хотя...Викуля там выше написАла,что человеческий мозг,фактически неизучен,мы используем какие-то мах. 10% наших возможностей...А представляете,что на самом деле мы можем,какие способности каждый из нас может в себе ещё развить,если заниматься дальнейшими изучениями человека...Это же грандиозно!...Как колдовство!...

Ой, но страшно ведь, если вдуматься. Если сейчас уже, с недоиспользованным сколько в мире проблем, войн, ненависти... Представляешь, как это могут использовать слабые духом тщеславные Гитлеры, Пиночеты и подобные им???:girl_impossible: Ой, лучше и не думать...Но так интересно....

Yasmin Hasmik
18.06.2009, 12:35
Какая интересная тема!

О календаре майя.Гармоническая система счисления Майя

Майянская система счисления основана на экспоненциальной двоичной последовательности чисел с основанием степени 20. Вся последовательность записывается с использованием лишь трех условных обозначений: точки, означающей единицу; черты, равной пяти единицам; и стилизованной раковины, означающей нуль, позиционный разряд и завершенность. Эта последовательность двоична, поскольку 20 кратно 2. Именно оттого, что это двадцатиричная система, математика Майя имеет сходство с универсальным двоичным кодом. Таким образом, число, стоящее в первом разряде, имеет множитель 1, во втором разряде оно домножается на 20, в третьем - на 400 и так далее. Последовательность первых тринадцати членов ряда степеней 20 выглядит таким образом:

1

20

400

8.000

160.000

3.200.000

64.000.000

1.280.000.000

25.600.000.000

512.000.000.000

10.240.000.000.000

204.800.000.000.000

4.096.000.000.000.000

Хотя в эту последовательность включены завершающие наборы нулей, при работе с гармониками достаточно указывать основной делитель, соответствующий определенной частоте, которая может быть выражена в любом кратном из других октав. Сходство с универсальным двоичным кодом, присущее системе Майя, придает ей гармоническую силу степенного ряда, не свойственную привычной десятичной системе, в которой единица остается единицей независимо от того, сколько раз она умножена на самое себя, тогда как в двадцатиричной системе степени двойки порождают бесконечную двоичную последовательность различных чисел.

Считается, что майянцы использовали свою систему счисления лишь для отсчета периодов, или циклов времени. Однако, поскольку эта система основана на универсальной гармонической двоичной последовательности, записи могли соответствовать и бинарным волновым гармоникам, в форме которых явления проявляются в пространстве. Иными словами, и периодичность движения во времени, и периодичность проявления в пространстве управляются одними и теми же универсальными волновыми гармониками, развитие которых подчиняется универсальной двоичной последовательности. В конечном счете гармоники пространства никак не отличаются от гармоник времени.

Адаптируя эту систему к условиям Земли с целью вычисления основных циклов времени, Майянцы модифицировали ее таким образом, чтобы она наиболее точно соответствовала земному году, периоду обращения нашей планеты вокруг Солнца. В результате последовательность чисел, используемая для регистрации земного времени, приняла вид:

1 : 20 : 360 : 7.200 : 144.000 : 2.880.000 и так далее,

а основной ее единицей стал 1 день. Примечательно, что эта последовательность согласуется с набором гармоник света, в котором 144 - гармоника света, 72 - половина синусоидальной волны, а 288 - гармоника поляризованного света. Кроме того, 288 - световая гармоника Земли, а 144 - гармоника каждого из ее полюсов.

Поскольку видоизмененная система времяисчисления Майя, в третьей позиции которой вместо 400 введено 360, соответствует последовательности гармоник света. Так называемое календарное счисление Майя, пронизывающее большинство найденных майянских артефактов, принимает новое измерение. Это счисление представляет собой одновременно и календарь (с начальной датой 13 августа 3113 года до н. э. или 0.0.0.0.0 в специальной записи), и средство регистрации гармоник света.

Если универсальный двоичный код основан на числе 2, включая 8 - число октавы, то последовательность гармоник света включает также числа 3 и 9. Числа 8 и 9 являются основными множителями всех световых гармоник например, 72 = 8 ґ 9, 144 = 8ґ9ґ2. Число 360, количество градусов в полном круге, представляется в виде 40 (5 ґ ґ 9.

Другим ключевым числом, помимо двадцати (4 ґ 5), - может быть, даже самым ключевым числом майянской гармонической системы, - является число 13; оно является главным коэффициентом, или константой гармонической системы Майя. Число 13 - основная единица, образующая структуру Священного Календаря Цолькина, который состоит из 260 элементов - это число является произведением двух главных чисел всей системы: 260 = 13 ґ 20. Основной временной цикл Земли состоит из тринадцати бактунов. Бактун представляет собой название пятого разряда календарной записи Майя и означает период времени, составляющий чуть меньше 400 лет; таким образом, тринадцатибактуновый цикл составляет почти 5200 лет. В модифицированной последовательности отсчета времени бактун соответствует значению 144.000, гармонике света. Современный цикл тринадцати гармоник света, или бактунов, начался в 3113 году до н. э. и завершается 21 декабря 2012 года н.э.

Особый интерес майянской системы гармонических последовательностей представляет тождественность световых гармоник и временных периодов. Время представляет собой непрерывно разворачивающееся проявление гармоник света. Временной промежуток, составляющий тринадцать таких гармоник, или Великий Цикл, разделяющийся на тринадцать бактунов, охватывает период, необходимый для того, чтобы одно проявление световых гармоник претерпело все возможные перестановки и перешло к новой октаве. Это означает, что скачок современной планетарной системы к новой октаве произойдет очень скоро, в начале следующего столетия. В шкале Солнечной системы, основанной на возрастающей последовательности волновых форм, соответствующих числам от 1 до 16, именно тринадцатый тон является тем единственным, который создает особую матрицу обертонов, или разрыв измерений. Число 13 является числом Солнца, или первичной волны световой информации, и представляет собой средство перемещения между различными измерениями.

Повторим основные принципы майянской математической системы: то, что называется математикой Майя, на самом деле представляет собой систему двоичных последовательностей, основанную на двадцатеричной системе счисления и используемую в двух вариантах. Исходная система представляет собой полную универсальную последовательность степеней двойки: 2 : 4 : 8 : 16 : 32 : 64 и так далее. Необходимо отметить, что в эту последовательность входят числа, символизирующие октавы (8), свойства симметрии кристаллов (32) и кодоны ДНК (64). Специальным видоизменением этой системы является относительная последовательность временных периодов Земли: 1 : 20 : 360 : 7.200 : 144.000 и так далее, используемая в календарных вычислениях и соответствующая последовательности световых гармоник.

Математика Майя была и остается наиболее четкой и эффективной системой, предназначенной для описания универсальных волновых гармоник, управляющих процессами проявлений всех пространственно-временных матриц. Эта система оперирует единым полем, выраженным в гармонической двоичной последовательности, которая описывает и единую пространственно-временную матрицу как резонансное поле. Поскольку двоичная последовательность определяет универсальные процессы, математическая система и система обозначений Майя также являются универсальными.

Даже если она появилась здесь, на нашей планете, майянская гармоническая система счисления могла возникнуть лишь благодаря глубокому резонансу разума со всеобщей упорядоченностью. Как чистая всеобщая гармоника, эта система описывает универсальный набор средств передачи информации посредством резонансных сил, распространяющихся по меньшей мере со скоростью света. Полное постижение волновых гармоник, описываемых майянской системой, открывает врата к порядку, царящему в реальности, представляющей собой чистый резонанс, и, следовательно, нематериальной в своей основе, ошеломляющая простота которой предельно далека от сложности текущей материалистической картины мира.

ШАМАН [Xaman]Севера

белый и чистый, как Луна в ее сияющей полноте

НООЛЬ [Nohol] Налево от Юга

желтый, как пылающий свет Солнца, озаряющий поля

ЛИКИН [Likin] От Востока, где поднимается Солнце

красный, как кровь, сильный, как великое единое море Земли

ЧИКИН [Chikin] От Запада, где опускается Солнце

черный, как мудрость, величественный, как ночь

ЯШКИН [Yaxkin] Центр небес, отверстие в зените Солнца

сквозь которое Всеобщее бытие опускает свой отвес

незримо и нереально единящий Землю внизу с Небесами вверху

ничто не исчезает

круг Земли был здесь еще до Земли

даже до того, как Солнце возникло из далекой запредельности

и круг говорил

говорит и сейчас языком света

Tatiana Mirabel
18.06.2009, 12:45
Ой, но страшно ведь, если вдуматься. Если сейчас уже, с недоиспользованным сколько в мире проблем, войн, ненависти... Представляешь, как это могут использовать слабые духом тщеславные Гитлеры, Пиночеты и подобные им???:girl_impossible: Ой, лучше и не думать...Но так интересно....

Конечно страшно,если учитывать,что по сравнению с быстро развивающимся тех.прогрессом,человек,как особь,не эволюционирует...Как он был тщеславен,эгоистичен и жаден 100 лет назад,таков он и по сей день...У меня иногда возникает ощущение,что человечество выбрало неправильный путь развития,а именно - слишком "затехничился",став настолько беззащитным без техники,и даже опасным...Ушли мы куда-то далеко-далеко от нашего основного "ствола",какими-то веточками стали на древе познания добра и зла...Тема,действительно,наинтереснейшая! Хоттабычу - гран мерси!

Yasmin Hasmik
18.06.2009, 12:53
Конечно страшно,если учитывать,что по сравнению с быстро развивающимся тех.прогрессом,человек,как особь,не эволюционирует...Как он был тщеславен,эгоистичен и жаден 100 лет назад,таков он и по сей день...У меня иногда возникает ощущение,что человечество выбрало неправильный путь развития,а именно - слишком "затехничился",став настолько беззащитным без техники,и даже опасным...Ушли мы куда-то далеко-далеко от нашего основного "ствола",какими-то веточками стали на древе познания добра и зла...Тема,действительно,наинтереснейшая! Хоттабычу - гран мерси!

А если бы люди использовали все полученные знания во имя добра ,наверное на земле был бы рай !

Aleksnder Master
18.06.2009, 14:07
Врачи отказались оперировать двухлетнего ребенка гастарбайтеров, у которого полностью сгнило легкое ...... Оперировать бесплатно столичные врачи отказываются.На днях малыша выписали из больницы. Он обречен. Но столичные врачи говорят, что больше тяжелобольному ребенку ничем помочь не могут.

...эти врачи клятву Гиппократа наверное тоже бубнили...

Yasmin Hasmik
18.06.2009, 14:10
Кошмар! А я думала,что только тут могут отказаться лечить без страховки! Да ещё и ребёночка! Какая разница какой он национальности!? Он же ещё совсм кроха и не виновт,что родители нищие...Получается,что тот укого нет достаточно средств на лечение-обречён!?Ладно взрослый человек-не накопил-сам виноват....А детё где денежку возьмёт?

Пчелка ,а тут разве отказывают в лечении ?

Elena Mani
18.06.2009, 14:16
Пчелка ,а тут разве отказывают в лечении ?

Помнишь случай с мамой одной из наших форумчанок? Когда ,пока страховки разбирались кто платить будет,мама умерла!
Без кранкенкассы или наличных,никто тебя и смотреть нестанет....

Yasmin Hasmik
18.06.2009, 14:21
Помнишь случай с мамой одной из наших форумчанок? Когда ,пока страховки разбирались кто платить будет,мама умерла!

Насколько я знаю ,если нет денег на лечение ,то социальные органы помогают решить этот вопрос !

Aleksander Alfour
18.06.2009, 14:21

...эти врачи клятву Гиппократа наверное тоже бубнили...

Саш, они помогли чем могли, своими профессиональными навыками и тем что умеют. Эта операция о которой говорят наверняка требует денег не на их работу, а за какие то компоненты.. Этих компонентов у них нет. Или есть но под строгий отчет.

Я никого не оправдываю, просто реально - обычные врачи, работающие там, не причем.

Виновата система.. Нацпроект Здоровье..

Tatiana Mirabel
18.06.2009, 14:29
А если бы люди использовали все полученные знания во имя добра ,наверное на земле был бы рай !

Да на начальном этапе достаточно было бы просто по принципу "не навреди"...

Лана Сердешная
18.06.2009, 14:57
А всё СССР ругают... У нас там такого не могло произойти даже в страшном сне...

тоже всегда это на ум приходит, когда слышу подобные истории

Ksenia Weinfelden
18.06.2009, 15:06
Насколько я знаю ,если нет денег на лечение ,то социальные органы помогают решить этот вопрос !

тут была такая исторя в немецкой части шв, а конкретно в Кройцлингене. У Югослава заболела жена, сильно заболела, но он находился на легальной основе, а жена почему-то нет и страховки у нее не было. Он взял, привез ее и положил ее в бессознательном состоянии перед входом в клинику. Ее нашли, взяли в клинику, но лечить НЕ СТАЛИ, а подождали пока умрет... Она не заставила долго ждать, а после ее смерти стали искать откуда она и нашли ее мужа. На вопрос почему он это сделал (обрек жену на смерть), он сказал, что без страховки все равно они бы не потянули лечение... А так он думал, сто социальные службы помогут, но ошибся.
Так что тут такое тоже бывает.

Taya Basel
18.06.2009, 15:11
На вопрос почему он это сделал (обрек жену на смерть), он сказал, что без страховки все равно они бы не потянули лечение... А так он думал, сто социальные службы помогут, но ошибся.

жесть....................
индюк тоже думал да в суп попал...............

Tatiana Mirabel
18.06.2009, 15:22
тут была такая исторя в немецкой части шв, а конкретно в Кройцлингене. У Югослава заболела жена, сильно заболела, но он находился на легальной основе, а жена почему-то нет и страховки у нее не было. Он взял, привез ее и положил ее в бессознательном состоянии перед входом в клинику. Ее нашли, взяли в клинику, но лечить НЕ СТАЛИ, а подождали пока умрет... Она не заставила долго ждать, а после ее смерти стали искать откуда она и нашли ее мужа. На вопрос почему он это сделал (обрек жену на смерть), он сказал, что без страховки все равно они бы не потянули лечение... А так он думал, сто социальные службы помогут, но ошибся.

Не совсем точно,Ксения...У женщины была уже последняя стадия рака,при которой никакая помощь уже не оказывается...Тем не менее,её не отнесли обратно на лавочку умирать,а облегчили женщине её исход(уколы и уход в последние дни её жизни),за счёт больницы,но к сожалению,через две недели её не стало...

Aleksander Alfour
20.06.2009, 02:32

Вообще, когда такие откровенно страшные истории рассказывают или печатают, я не очень то и верю. Конкретная страшилка...

Elena Madlen
20.06.2009, 10:01
Альфур, ето чистая правда. Даже в новостях об етом случае два дня говорили.

Yanina Pourtales
20.06.2009, 12:42
ничему уже не удивлюсь с местной медициной.....это просто криминал.
а скорая ("якобы")-то там запросто сдохнуть можно, и никто даже не подойдет.

Maria Cubalibre
20.06.2009, 15:01

Hasmik такая хорошая-хорошая, наивная-наивная да не будут тут никакие социальные органы помогать лечить иностранцев, в этих самых органах не зарегистрированных....

Taya Basel
20.06.2009, 15:08
Hasmik такая хорошая-хорошая, наивная-наивная да не будут тут никакие социальные органы помогать лечить иностранцев, в этих самых органах не зарегистрированных....

я даже читала,что с прошлого года при больницах более не существует мед.помощи для тех хто не застрахован...селяви :Just_Cuz_11:

Denis Sovetnik
21.06.2009, 22:11
Белорусы - маленький, но гордый народ).
Отношение к качеству продовольственных товаров из Беларуси - предвзято, мнение может быть и субъективное, но молочная продукция у белорусов на высоком уровне и нашему молочному лобби надо поучиться у них. Попрекать кредитами, газом - ну это низко - принцип "кто платит, тот девушку и танцует" с белорусами не пройдет! Нельзя забывать о том, что Белоруссия - это фактически превая линия противовоздушной обороны для России. Истоник конфликта скорее всего в прозападном окружении свиты двух королей. По крайней мере, можно сказать, что хотя бы часть кредитов грабительски не разворовывается - тому свидетельство инвестиции государсва в экономику - качественные дороги, возможность молодежи получить жильё, сохраненная легкая промышленность и машиностроние, электроника. Единственный минус, что по сравнению с 10 -5 годами назад сейчас люди там стали более озлобленными или такие попадаются), но раньше такого не встречал.

Главный Редактор
21.06.2009, 22:14
Белорусы - маленький, но гордый народ).

Маленький , но гордый народ строит светлое будущее на деньги Большого Брата. Хорошо быть "гордым"...но за чужой счёт.

Denis Sovetnik
21.06.2009, 22:49
Маленький , но гордый народ строит светлое будущее на деньги Большого Брата. Хорошо быть "гордым"...но за чужой счёт.

Помница писал когда то Макьявелли "нельзя сперва оскорбить князя, а потом ему доверяться" конфликт найдет свое продолжение. Тем не менее будущее строится именно для народа, поскольку в России оно скорее - для отдельных представителей народа) И с тем же успехом, что прогуливается в барских игрищах, безумной роскоши и гламура - могло бы русскими вкладываться в экономику своей страны - этому надо поучится у своего младшего брата. Видимо большой брат вовсе и не брат, а так...

Главный Редактор
21.06.2009, 23:03
могло бы русскими вкладываться в экономику своей страны - этому надо поучится и своего младшего брата. Видимо большой брат вовсе и не брат, а так...
А если это действительно так, хорошо бы маленькому, но гордому народу начать жить на свои...без громких обещаний, и постоянных "завтраков", по принципу утром стулья, а вечером деньги.

Denis Sovetnik
21.06.2009, 23:11
А если это действительно так, хорошо бы маленькому, но гордому народу начать жить на свои...без громких обещаний, и постоянных "завтраков", по принципу утром стулья, а вечером деньги.
Что то я не слышал о совместных учения войск нато и белорусской армии, вроде все совместные учения с российской армией - чем Вам не утром стулья? все вполне паритетно.

Главный Редактор
21.06.2009, 23:26
Что то я не слышал о совместных учения войск нато и белорусской армии, вроде все совместные учения с российской армией - чем Вам не утром стулья? все вполне паритетно.

Дороговато обходится такая дружба.

Natalia Muesli
22.06.2009, 00:17
Помница писал когда то Макьявелли "нельзя сперва оскорбить князя, а потом ему доверяться" конфликт найдет свое продолжение. Тем не менее будущее строится именно для народа, поскольку в России оно скорее - для отдельных представителей народа) И с тем же успехом, что прогуливается в барских игрищах, безумной роскоши и гламура - могло бы русскими вкладываться в экономику своей страны - этому надо поучится у своего младшего брата. Видимо большой брат вовсе и не брат, а так...

в принципе, все Вы верно написали
разумеется, нельзя не быть благодарным России за кредиты и проч.
в чему приведет конфликт? я думаю, что большого конфликта не будет
само собой сравнивать потенциал России и Беларуси было бы глупо..но! все правильно: здесь ПВО, транзит, нефтепровод Дружба..не умрет Россия без этого, но пока Беларусь найдет новые рынки сбыта, Россия-поставщиков, новые нефтепроводы, транзитные коридоры, оборонные моменты, для этого нужно время..пока конфликт не выгоден для обеих сторон

Svetlana Bernhardt
22.06.2009, 16:05
Ну если совсем серьёзно, то это совершенно очевидно политическое давление на Белоруссию. да и на Украину, ведь Белоруссии придется искать новый рынок для своего молока (и не совсем своего тоже, не забываем про "серый" реэкспорт). насколько действенным окажется этот "наезд" на соседа покажет время. При этом все юридически пристойно, я даже не исключаю, что тот регламент был принят именно для этой цели.

Главный Редактор
25.06.2009, 17:41
Вот такие новости

Спецслужбы не исключают, что причиной крушения аэробуса А330 был теракт

Спецслужбы Бразилии пока не определились по поводу возможных причин крушения аэробуса А330 авиакомпании Air France, потерпевшего крушение над Атлантикой в начале июня. Они не подтверждают, но и полностью не исключают версию теракта, передаёт "Интерфакс".
"Мы изучаем все возможные версии крушения самолёта. На данный момент у нас нет признаков, подтверждающих версию теракта на борту. Однако мы полностью не можем и опровергать возможность теракта", - заявил генеральный директор Бразильского разведывательного агентства Вильсон Роберто Трезза.По его словам, бразильские спецслужбы и правоохранительные органы подробно изучают обстоятельства гибели авиалайнера, и с ними консультируются спецслужбы многих стран, задействованные в расследовании обстоятельств и причин данной авиакатастрофы.

Yasmin Hasmik
25.06.2009, 17:45
ужасс ..

Главный Редактор
25.06.2009, 18:54
Вы живёте, радуетесь жизнью, ходите на работу,
встречаетесь с друзьями... Ваша жизнь наполнена событиями и красками...
И вдруг бац, его величество случай, переворачивает Вашу жизнь на 360 градусов...
Случалось ли в Вашей жизни такое?
Нахожусь под впечатлением фильма, снятого на реальных событиях.
Вроде ничего особого выдающегося, но фильм показывает - все мы зависим от игры случая,
а значит такое может случиться с каждым...

rujRXX7KbXI

Они школьные друзья — три девушки и три парня. Раньше они были юными, веселыми и бесшабашными. Сейчас им по тридцать лет, у них есть жены, мужья и дети. Но их все еще связывают общие воспоминания и дружеская привязанность. Они собираются на дне рождении друга из их компании, чтобы хорошо провести время. Как раньше. Роскошная яхта, солнце, море, выпивка, музыка — они молоды, красивы и раскованны. И никто даже не предполагал, что обыкновенная вечеринка может привести к трагедии, если не предусмотреть всё.

Фильм основан на реальных событиях. По крайней мере так утверждается в титрах. Видимо, создатели картины решили показать нам, что может случиться с каждым из нас в любой день нашей жизни. К счастью, я не знаю из личного опыта, как на самом деле ведут себя люди, оказавшиеся на грани жизни и смерти. Поэтому о достоверности происходящего, о психологии поведения и правдоподобности поступков судить не могу. Быть может, когда шестеро человек оказываются в открытом море с одним спасательным жилетом и надувным дельфином на всех в метре от собственной яхты, на которую они не могут взобраться, именно так все и происходит. У них рождаются какие-то идеи, которые не приводят к успеху. Они озлобляются и паникуют. Они проявляют чудеса самоотверженности и совершают сумасшедшие поступки, повинуясь инстинкту. Они совершают глупости и напрочь забывают о том единственном средстве спасения, которое находится у них в руках. Может быть, именно так все и происходит.

«Дрейф» — неплохой психологический триллер. В нем нет мистики, подводных кровожадных чудовищ, дорогостоящих спецэффектов. Картинка более или менее статична. Море, яхта и барахтающиеся в воде люди. Драматизм и напряженность сюжета заключается в череде нелепых смертей и надежде, которая умирает последней. Героям начинаешь сопереживать и искать вместе с ними пути выхода из патовой ситуации.

Виктория Противная
25.06.2009, 18:58
Это продолжение? или тот старый, который я видела? никак не вспомню название, но уже был такой фильм, даже в 2-х частях. Там что-то с water... не помню. Та же история...

Главный Редактор
25.06.2009, 19:03
Это продолжение? или тот старый, который я видела? никак не вспомню название, но уже был такой фильм, даже в 2-х частях. Там что-то с water... не помню. Та же история...

Да это относительно "старый фильм". Меня удивило в фильме... ноль декораций, ещё меньше действия, все происходит в воде, но фильм цепляет именно тем, что практически из-за пустяка из 6 людей в живых остаются всего двое.

Виктория Противная
25.06.2009, 19:12
Да это относительно "старый фильм". Меня удивило в фильме... ноль декораций, ещё меньше действия, все происходит в воде, но фильм цепляет именно тем, что практически из-за пустяка из 6 людей в живых остаются всего двое.

Да....фильм впечатляет. Я его смотрела тоже как на одном духу. Не могу сказать, что там супер-актёры или супер-сюжет, но это гораздо более человечная и реальная история, чем всякие там вымыслы. Тем более, что основана на реальных событиях.
Когда начинаешь задумываться о таких ситуациях, понимаешь, что в жизни многое, что кажется важным, на самом деле мелочь. И что всё-таки человек это существо, следующее как инстинктам, так и разуму и морали ( о которой мы тут в последние дни дискутировали ). Показали сильную женщину и слабых мужчин. Показали предательство, любовь, отвагу и трусость.
Советую, не смотреть вторую часть. Продолжение первой, девушка попала ещё раз!!! в такую же ситуацию.. Но нет такого накала. Мне понравилось вобщем, но смысла во второй части я не увидела.

Виктория Противная
25.06.2009, 19:13
О, нашла в Гугле. Точно, название: Open Water. Оно.

Elena Sanders
25.06.2009, 19:30
Да....фильм впечатляет. Я его смотрела тоже как на одном духу. Не могу сказать, что там супер-актёры или супер-сюжет, но это гораздо более человечная и реальная история, чем всякие там вымыслы. Тем более, что основана на реальных событиях.
Когда начинаешь задумываться о таких ситуациях, понимаешь, что в жизни многое, что кажется важным, на самом деле мелочь. И что всё-таки человек это существо, следующее как инстинктам, так и разуму и морали ( о которой мы тут в последние дни дискутировали ). Показали сильную женщину и слабых мужчин. Показали предательство, любовь, отвагу и трусость.
Советую, не смотреть вторую часть. Продолжение первой, девушка попала ещё раз!!! в такую же ситуацию.. Но нет такого накала. Мне понравилось вобщем, но смысла во второй части я не увидела.

Я его на днях посмотрела .....впечатлилась....страшно даже представить себя на их месте...просто жуть как страшно !!!

Galina Gurrieri
25.06.2009, 19:49
Спасибо!
Сегодня же этот фильм и посмотрим!
Завтра поделюсь впечатлением.

Виктория Противная
25.06.2009, 20:08
Я его на днях посмотрела .....впечатлилась....страшно даже представить себя на их месте...просто жуть как страшно !!!

А надо?
Конечно, когда пытаешься думать о смысле жизни и всякой такой бурде - надо. Но личноя использую такие "приёмы" ( просматривание слёзных фильмов, информация давящая на психику ) только если чувствую, что жизнь вводит в апатию. Вот такая нездоровая таблетка адреналина. Ну, у каждого есть свои скелеты...
Страшно, да. А ведь может случиться с кем угодно, в другой ситуации. И всё, главное, так банально!!! Забыли спусить лестницу - и жизнь превратилась в пекло. Тоже наука: надо не забывать о мелочах, которые могут быть примитивными, но послужат к сохранению жизни.
Вобщем, выводов можно сделать много.

Главный Редактор
25.06.2009, 20:15
Россияне зашевелились: (http://www.newsru.com/russia/25jun2009/sandralukin.html) в дело 6-летней Сандры просят вмешаться омбудсмена Лукина

Olesya Krechetova
27.06.2009, 07:32
Вчера посмотрели. Весь фильм думала только о маленькой девочке, которая осталась на яхте...

Да и с мужем пару-тройку вариантов выхода из этой ситуации им придумали, жаль не воспользовались А вообще, страшно, да...

Galina Gurrieri
27.06.2009, 21:06
Весь фильм думала только о маленькой девочке, которая осталась на яхте...

Извините, а какую маленькую девочку вы имеете ввиду? Или это вы второй фильм смотрели?

Мы тоже вчера смотрели open water. Какая жуть! Так жалко, что нелепой смертью умерли из-за ошибки одного человека. :girl_impossible:

Главный Редактор
27.06.2009, 21:16
Извините, а какую маленькую девочку вы имеете ввиду? Или это вы второй фильм смотрели?

Мы тоже вчера смотрели open water. Какая жуть! Так жалко, что нелепой смертью умерли из-за ошибки одного человека. :girl_impossible:

В первом фильме, семейная пара приезжает на яхту с младенцем. Когда по нелепой случайности все гости оказываются за бортом, на яхте в каюте остался только безмятежно спящий ребенок.

Galina Gurrieri
27.06.2009, 21:24
В первом фильме, семейная пара приезжает на яхту с младенцем. Когда по нелепой случайности все гости оказываются за бортом, на яхте в каюте остался только безмятежно спящий ребенок.

интересно, что за фильм мы тогда посмотрели? :bangin:
сюжет таков- молодая пара выбирается в отпуск на Карибы, в один из дней он решают пойти на дайвинг и вместе с группой едут в открытое море, все ныряют, инструктора их пересчитывают... Но, ошиблись с подсчетом, молодая пара замешкалась рассматривая рыбок и их оставляют в открытом море не подозревая о трагичной ошибке.
В море куча акул. Итог печален :girl_impossible:
На следующее утро инструктора находят забытые вещи на яхте, начинают их искать.... но уже очень поздно.

Фильм называется Open Water (фирма, занимающаяся туристическим дайвингом так называлась)

Главный Редактор
27.06.2009, 21:25
интересно, что за фильм мы тогда посмотрели?

Обрати внимание, вначале темы стоит видеоролик фильма с которого и началась эта тема.

Galina Gurrieri
27.06.2009, 21:29
так, перелопатив немного гугл выяснилось, что фильм который о ребенке, яхте и куче гостей это Open Water 2: Adrift (2007)
А тот, что смотрели мы, это первый фильм Open Water (2003):queen:

Galina Gurrieri
27.06.2009, 21:46
Надо видеть итальянскую скорую помощь. :girl_impossible:
Я туда, к сожалению, раза три за 2 года ездила.
Что сказать- человек двести в очереди и врачи и пальцем не шевелят! Умереть можно, пока помощи дождешься.
Тем, у кого нет документов, так вообще на медпомощь рассчитывать не приходится, а с недавних времен, когда доктора стали доносить на нелегалов, никто к врачам уже и не обращаются, боятся.

Зато аборт сделать- без проблем, даже бумаг не спросят :shokit

Marina Goldmann
28.06.2009, 10:46
Вообще, когда такие откровенно страшные истории рассказывают или печатают, я не очень то и верю. Конкретная страшилка...

Конечно страшилка. я здес сама медсестрой работаю, но о таком даже из далека не слышала. Не бойтес: умерет на улице не дадут. Но и лечит, если нет угрозы непосредственной смерти не станут. Боятся нужно тем у кого приватная страховка: таким умират вообще не дают, будет мучится очен долго, пока у врачей фантазия не закончится. А медицина здес ой какая продвинутая. Может кто понимает о чём я.

Главный Редактор
30.06.2009, 13:26
Самолет йеменских авиалиний, на борту которого находились 153 человека, во вторник потерпел крушение в Индийском океане вблизи Коморских островов, сообщил официальный представитель арабской республики. На месте крушения уже обнаружены тела погибших и обломки, сообщает Reuters. По данным катарского телеканала Al-Jazeera, удалось также найти одного выжившего - это ребенок.

Лайнер Airbus A-310 совершал рейс из парижского аэропорта "Руасси-Шарль де Голль" в столицу Комор город Морони с промежуточной посадкой в йеменской Сане. На борту самолета находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. Лайнер рухнул в утренние часы у побережья северного острова Коморского архипелага - Нгазиджа (Гранд-Комор), передает Al-Jazeera.

Причиной катастрофы могла стать плохая погода

Падение в воды Индийского океана самолета йеменских авиалиний со 150 пассажирами на борту произошло за 15 минут до запланированной посадки столице Коморских островов. Об этом, как сообщил телеканал Al-Jazeera, заявил представитель авиакомпании.Что могло стать причиной катастрофы, неизвестно. Одной из возможных версий называют плохие погодные условия. "Погодные условия были сложные: сильный ветер и шторм", - сказал официальный представитель йеменской компании Мохаммад аль-Сумаири информационному агентству Reuters.
Коморские острова находятся в Мозамбикском проливе Индийского океана между островом Мадагаскар и Восточной Африкой. Включают три крупных острова: Гранд-Комор, Анжуан, Мохели и несколько мелких островов.На месте предполагаемого крушения, по данным Агентства по авиационной безопасности и навигации в Африке и Мадагаскаре (Agency for Aviation Security and Navigation in Africa and Madagascar, ASECNA), ведутся поисково-спасательные операции. Их проведение осложняет плохая погода.

Найдены тела нескольких пассажиров и один выживший

Среди пассажиров рухнувшего лайнера были граждане Франции и Коморских островов, сообщают представители авиационной службы Йемена. Источник в аэропорту сообщил информационному агентству AFP, что 66 пассажиров были французами, хотя есть предположение, что многие из них имели двойное гражданство: Франции и Комор.

Спасателям удалось найти одного выжившего, сообщает катарский телеканал Al-Jazeera. Это ребенок, сообщает агентство France Presse со ссылкой на местных медиков. Информации о состоянии ребенка, а также о его национальной принадлежности пока не поступало.Местный житель, находящийся вблизи аэропорта, сообщил BBC, что около 100 человек пытаются попасть в аэропорт, чтобы узнать более подробную информацию, но без особого успеха.До этого спасатели, работающие на месте катастрофы, обнаружили несколько тел пассажиров. Ранее в этом же квадрате поисковики нашли обломки лайнера. "Обломки лайнера найдены в предполагаемом месте катастрофы", - заявил представитель Агентства по авиационной безопасности и навигации в Африке.

"Плавающие на поверхности воды тела и пятна топлива были обнаружены примерно в 16-17 морских милях от (столицы Коморских островов) Морони", - сказал представитель Службы гражданской авиации Йемена Мохаммеда Абдель Кадера.Также спасатели обнаружили кокпит разбившегося самолета, сообщает со ссылкой на заявление генерального секретаря коморского правительства Нурдина Буране агентство France Presse. По словам генсека, кокпит был найден с борта самолета, зафрахтованного властями для проведения поисково-спасательной операции. "Легкомоторный самолет облетел зону (крушения), и пилот заметил обломки, он видел кабину пилотов", - сказал Буране.

Самолет был неисправен

В самолете, потерпевшем сегодня катастрофу у берегов Коморских островов, "французскими специалистами были выявлены многочисленные неисправности", заявил во вторник госсекретарь Франции по делам транспорта Доминик Бюссро. По его словам, французские власти проводили в последнее время "жесткий контроль йеменской авиакомпании Yemenia". Авиакомпания Yemenia на 51% принадлежит йеменскому правительству и на 49% - правительству Саудовской Аравии, сообщает BBC. В 1996 году в том же районе потерпел крушение авиалайнер, следовавший из Эфиопии. Он был захвачен террористами. Во время катастрофы, большинство из 175 пассажиров и членов экипажа погибли. Нынешняя катастрофа - уже второе крушение самолета Airbus за последний месяц. 1 июня в Атлантический океан рухнул Airbus А-330 компании Air France. Все находившиеся на борту люди, 228 человек, погибли.

Konstantin Zesik
01.07.2009, 02:26
Так врачи, такие же "бизныки" как и все теперь. Будут лечить, пока не умрешь. К ним главное не попадать, найдут кучу болячек и залечат. Это ж их доход.

А по югославу с его женой: какого ляда она незарегеная была? Закон нарушила? так какого ее лечить на шару надо? кто то платил, а она нет, а потом обоих должны лечить одинаково? что то в этом уравнении не сходится.

А вообще то да "куда катится этот мир" Но это уже другая тема...

Lea Lausanne
01.07.2009, 12:12
Ребята, ситуацию с неоперируемым мальчиком даже не хочу комментировать.

Но могу рассказать швейцарские страшилки, в которые не верят некоторые.

Ха-ха 3 раза. Просто пока везло, как и мне до сих пор, потому что не болела (сломанные ноги не в счет) и дети не болели.

Не хочу вдаваться в подробности. Но не дай Б-г никому попасть в госпиталь с ребенком. Если бы я не сражалась за каждый укол, за каждый визит врача, да за все! Я не знаю что было с моим ребенком. Я 10 лет почти здесь и громче всех здесь все хвалила до недавнего времени. Теперь нет слов. Опустились крылья окончательно. Если тети а ля надсмотрщик в концлагере работает с детьми, то что еще ждать. Поверьте, я не истеричная мамаша. Просто слишком еще свежи переживания от общения с местной медициной.

Медицина может и продвинутая в плане того, что хватает лекарств и персонала, но отношение врачей. Да хоть сдохни! Хорошо, что я в свое время наслушалась таких страшилок, потому сейчас элементарно имею две ноги, а не одну это раз.

А два, я не могу назвать продвинутой медицину в стране, где врач гинеколог не может отличить раковую опухоль от беременности.

Три, так потом напишу, если соберусь как здесь могут лечить детей.

Спасибо Свете Конев за тему, где она описала случай ребенка больного лейкемией кажется. Именно поэтому, я не положилась тупо на варча и пошла дальше. Спасибо Ирочке СВ и ее мужу, которые помогли добиться операции, которая была срочно необходима ребенку.

Ведь случись такое в Намибии, не было бы вопросов. Тут же претензии на лучшую в мире медицину да?

Taya Basel
01.07.2009, 12:23
я,например,имела не хороший пример с моей доцей...12 лет назад...меня никто не слушал и простой грипп перешёл за пару месяцев в воспаление почек,дочу спасли,но я была готова взорвать ету больницу и врачей вместе взятых...до сих пор предчувствую каждую подлую заразку,наша педиатор сама не доумевает,как такое может быть?Материнский инстинкт,наверное...лучше я лишних сто раз схожу к врачу,чем на опе сидеть и ничего не видеть :girl_hospital:

Irina Piero
01.07.2009, 12:29
Ребята, ситуацию с неоперируемым мальчиком даже не хочу комментировать.

Но могу рассказать швейцарские страшилки, в которые не верят некоторые.

Ха-ха 3 раза. Просто пока везло, как и мне до сих пор, потому что не болела (сломанные ноги не в счет) и дети не болели.

Не хочу вдаваться в подробности. Но не дай Б-г никому попасть в госпиталь с ребенком. Если бы я не сражалась за каждый укол, за каждый визит врача, да за все! Я не знаю что было с моим ребенком. Я 10 лет почти здесь и громче всех здесь все хвалила до недавнего времени. Теперь нет слов. Опустились крылья окончательно. Если тети а ля надсмотрщик в концлагере работает с детьми, то что еще ждать. Поверьте, я не истеричная мамаша. Просто слишком еще свежи переживания от общения с местной медициной.

Медицина может и продвинутая в плане того, что хватает лекарств и персонала, но отношение врачей. Да хоть сдохни! Хорошо, что я в свое время наслушалась таких страшилок, потому сейчас элементарно имею две ноги, а не одну это раз.

А два, я не могу назвать продвинутой медицину в стране, где врач гинеколог не может отличить раковую опухоль от беременности.

Три, так потом напишу, если соберусь как здесь могут лечить детей.

Спасибо Свете Конев за тему, где она описала случай ребенка больного лейкемией кажется. Именно поэтому, я не положилась тупо на варча и пошла дальше. Спасибо Ирочке СВ и ее мужу, которые помогли добиться операции, которая была срочно необходима ребенку.

Ведь случись такое в Намибии, не было бы вопросов. Тут же претензии на лучшую в мире медицину да?

Не верят в страшилки те, кто не болел либо болел легко. Зато уже на нашем форуме есть несколько очень хорошо пострадавших от "продвинутой" швейцарской медицины. А одна форумчанка очень подробно рассказала, как ее маму залечили до смерти.

Lea Lausanne
01.07.2009, 12:31
Не верят в страшилки те, кто не болел либо болел легко.

Так и я об этом.

Olga Fadeenko
03.07.2009, 10:44
Парад планет в 2012 году может стать концом света

06.01.2008 | 11:19

Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет, сообщает Научный портал Seo-labs.

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

"Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце" (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца". Оно известно еще и как "Солнце Движения". Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов, пишет "Взгляд". Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

2008-й – на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009-й – исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.

2011-й – конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012-й – тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й – Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.

2014-й – астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й – конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й – ядерная война от того же Нострадамуса.

2019-й – банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020-й – Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Nana Misesu
03.07.2009, 13:18
Уж очень моного концов ожидается в ближайшее время:D

А что означает - земля отвернется от солнца. Это каким боком она отворачиваться должна?:scratch_one-s_head:

Rena Mаestroх
03.07.2009, 18:55

Если это обо мне, то я клеветать на швейцарских врачей не могу. Они и без страховки и госпитализировали и сделали операцию. Просто вот наша страховка потом придралaсь к тому, что мама не захотела делать диализ(а хотела, чтобы почки попробовали активировать другим способом) и страховку не заплатили. Даже за последнюю скорую помощь не заплатили, когда констатировали смерть..

то, что местные врачи были балбесами- это уже другая история. А они ими были!!У нас , честно говоря, так не умирают.

Tatiana Mirabel
03.07.2009, 19:10
Вступлюсь и я за местных медиков...В декабре 2005 года мне поставили диагноз:рак шейки матки(не думаю,что это лёгкое заболевание)...Буквально через неделю,без всяких дополнительных анализов(с чем я стoлкнулась в 19 лет в российской больнице,был диагноз фиброма молочной железы,ждала месяц термина на операцию) - госпитализация...Я руки готова целовать своему доктору Айболиту-гинекологу(Натуль-Таечка,пакистанец,кстати),что прооперировал настолько качественно,что никакие химотерапии не понадобились...Обслуживание - само собой качественное...Случаи разные встречаются,врачи тоже не Боги,а лишь люди,и к сожалению они тоже не застрахованы от ошибок...

Владимир Тот Ещё
03.07.2009, 19:16
Вступлюсь и я за местных медиков...В декабре 2005 года мне поставили диагноз:рак шейки матки(не думаю,что это лёгкое заболевание)...Буквально через неделю,без всяких дополнительных анализов(с чем я стoлкнулась в 19 лет в российской больнице,был диагноз фиброма молочной железы,ждала месяц термина на операцию) - госпитализация...Я руки готова целовать своему доктору Айболиту-гинекологу(Натуль-Таечка,пакистанец,кстати),что прооперировал настолько качественно,что никакие химотерапии не понадобились...Обслуживание - само собой качественное...Случаи разные встречаются,врачи тоже не Боги,а лишь люди,и к сожалению они тоже не застрахованы от ошибок...

Мирабелька, ... вот те раз... Сейчас у тебя всё прошло?

Irina Piero
03.07.2009, 19:18
Мирабель, Вы мужественная женщина. Я рада, что всё миновала.

Tatiana Mirabel
03.07.2009, 19:19
Мирабелька, ... вот те раз... Сейчас у тебя всё прошло?

Володь,я конечно нахожусь ещё на учёте,всю белиберду сдаю 2 раза в год...а так всё оки-доки...

Tatiana Mirabel
03.07.2009, 19:20
Мирабель, Вы мужественная женщина. Я рада, что всё миновала.

Спасибо,Ириш...Где наша не пропадала!....:neo:

Владимир Тот Ещё
03.07.2009, 19:21
Володь,я конечно нахожусь ещё на учёте,всю белиберду сдаю 2 раза в год...а так всё оки-доки...

Во мне жалость проснулась. Не очень хорошее чувство, но....

Tatiana Mirabel
03.07.2009, 19:23
Во мне жалость проснулась. Не очень хорошее чувство, но....

Жалеть,наверное не меня надо бы(мне просто очень повезло с врачём),а вот дети сиротами могли бы остаться...У обоих пап нет в живых...

Владимир Тот Ещё
03.07.2009, 19:25
Жалеть,наверное не меня надо бы(мне просто очень повезло с врачём),а вот дети сиротами могли бы остаться...У обоих пап нет в живых...

Сейчас взглянул на твой аватар другими глазами..

Tatiana Mirabel
03.07.2009, 19:26
Сейчас взглянул на твой аватар другими глазами..

А до этого,через солнечные очи хлядел?

Irina Piero
03.07.2009, 19:27

Просто небольшая оптимистическая нотка: моя приятельница была прооперирована в Австрии по тому же поводу лет 14-15 назад. Никаких рецидивов, никак проблем. Цветет и пахнет и, по обещанию медиков, еще долго будет цвести.

Владимир Тот Ещё
03.07.2009, 19:28
А до этого,через солнечные очи хлядел?

Нет, думал, что от романтичности натуры такой поставила.

Tatiana Mirabel
03.07.2009, 19:29
Просто небольшая оптимистическая нотка: моя приятельница была прооперирована в Австрии по тому же поводу лет 14-15 назад. Никаких рецидивов, никак проблем. Цветет и пахнет и, по обещанию медиков, еще долго будет цвести.

Спасибо,Ирин...Без надежд и оптимизма мне никак,иначе прямая дорога в психушку...Честно...

Nika Nikus
03.07.2009, 19:29

Мирабель :clover: . Я Вам желаю здоровья. Представляю, сколько проплакано, продумано, прожито и пережито. Рядом с Вами родные любимые люди, они помогли и помогут дальше! Вы очень большая умница (а красавица какая!), все у Вас будет замечательно! Я по крайней мере Вам этого желаю от всей души.

пс: дважды, уже находясь в Швейцарии, в моей мед. карточке стоял диагноз "Кrebs", очень хорошо знаю, что это такое.

Владимир Тот Ещё
03.07.2009, 19:30

Но после такой операции о беременности можно забыть. Хотя, если дети уже есть, то это может даже плюсом быть.

Olga Merdinger
03.07.2009, 19:31
Танечка, да какие же ще слова найти, чтобы сказать, какая ты умница, как тебе несказанно повезло! Пусть и дальше везет!

Tatiana Mirabel
03.07.2009, 19:33
Нет, думал, что от романтичности натуры такой поставила.

Романтик во мне не умрёт,нaверное,никогда...Хотя,крылышки укоротились со временем..."А мне летааааать,а мне летаааать охота"...:girl_witch:

Владимир Тот Ещё
03.07.2009, 19:36
Романтик во мне не умрёт,нaверное,никогда...Хотя,крылышки укоротились со временем..."А мне летааааать,а мне летаааать охота"...:girl_witch:

Не можешь летать? Или не дают?

Irina Piero
03.07.2009, 19:37
Но после такой операции о беременности можно забыть. Хотя, если дети уже есть, то это может даже плюсом быть.

Да, про беременность можно забыть, но там есть дочь, к счастью.

Nika Nikus
03.07.2009, 19:39
Да, про беременность можно забыть, но там есть дочь, к счастью.

И мальчишка! Рома, если не ошибаюсь. Очаровательный блондин!

Tatiana Mirabel
03.07.2009, 19:40
Мои дорогие люди! Спасибо всем вам за огромную поддержку,да просто за то,что вы есть! И спасибо Свете(Новой) и его Величеству Случаю,что я вышла на этот форум(где по-моему уже прописАлась:D) и познакомилась(пускай ещё заочно) с таким множеством добросердечных и отзывчивых людей....:flbln::Laie_94::0p:sf4: