PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Irina Piero
03.07.2009, 19:44
И мальчишка! Рома, если не ошибаюсь. Очаровательный блондин!

Да это я про свою приятельницу . Я знаю, что у Мирабель чудные детки, я видела фото

Tatiana Mirabel
03.07.2009, 19:45
Не можешь летать? Или не дают?

Работа,собака злая, не пускает,я после смерти мужа (в 2005) веду его дело совместно с моим нынешним лебенспартнер...В отуске редко бываем...

Taya Basel
03.07.2009, 20:07
Да....Танюша-Мирабелька,ты меня удивила очень!даже не знаю,что и сказать...ох и не лёгкая же у тебя судьба,однако...но ты мужественная и главное,супер Человечище!!!,однозначно и по-этому всё у тебя получится,живи,наслаждайся жизнью и дари её окружающим ...Я тебя люблю!!!

Владимир Тот Ещё
03.07.2009, 20:12
Мирабель, а где твоя фотография? Покажись пожалуйста.

Tatiana Mirabel
03.07.2009, 20:14
Мирабель, а где твоя фотография? Покажись пожалуйста.

А я в "Наших красавицах" спрятана...:queen:

Владимир Тот Ещё
03.07.2009, 20:14
А я в "Наших красавицах" спрятана...:queen:

Поставь в профиль. Лень рыться в теме.

Tatiana Mirabel
03.07.2009, 20:18
Поставь в профиль. Лень рыться в теме.

Не умею...:girl_cray:

P.S. Ужо готово...

Владимир Тот Ещё
03.07.2009, 20:22
Не умею...:girl_cray:

P.S. Ужо готово...

Тебе не надо прятаться. Ты очень симпатична. Но печальна.

Tatiana Mirabel
03.07.2009, 20:27
Тебе не надо прятаться. Ты очень симпатична. Но печальна.

Пасиб,Тот Ещё Володя...:girls_02:
P.S. Быват...Накатывает иногда...

Владимир Тот Ещё
03.07.2009, 20:30
Пасиб,Тот Ещё Володя...:girls_02:
P.S. Быват...Накатывает иногда...

У тебя много причин быть печальной. Но жизнь идёт дальше.

Rena Mаestroх
03.07.2009, 20:43
Мирабель, Никусь!
Ну и новости сегодня!!
Я вам желаю много-много-много здоровья!!!:clover::clover::clover:
(Никуся, надеюсь, в мед. карточке стоял неправильный диагноз?!?!?)

Irina Piero
03.07.2009, 20:50
Мирабель, Никусь!
Ну и новости сегодня!!
Я вам желаю много-много-много здоровья!!!:clover::clover::clover:
(Никуся, надеюсь, в мед. карточке стоял неправильный диагноз?!?!?)

Сама сижу в шоке. Я на девочек другими глазами взглянула. Поражаюсь, сколько наши девочки пережили, но души их не очерствели. Я уже молчу про их внешность - просто звезды!!!

Здоровья все нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yasmin Hasmik
03.07.2009, 20:54
Мои дорогие люди! Спасибо всем вам за огромную поддержку,да просто за то,что вы есть! И спасибо Свете(Новой) и его Величеству Случаю,что я вышла на этот форум(где по-моему уже прописАлась:D) и познакомилась(пускай ещё заочно) с таким множеством добросердечных и отзывчивых людей....:flbln::Laie_94::0p:sf4:

Таня, солнце желаю тебе больше никогда, никогда не болеть. Крепкого здоровья тебе! Ты знаешь как я к тебе отношусь ,ты прекрасный человек и я так рада ,что познакомилась с тобой. Люблю .:clover:

Alexander Arussven
05.07.2009, 16:50
Парад планет в 2012 году может стать концом света

2008-й – на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009-й – исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.

2011-й – конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012-й – тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й – Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.

2014-й – астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й – конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й – ядерная война от того же Нострадамуса.

2019-й – банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020-й – Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

На все эти рассуждения хочется ответить сначала коротким анекдотом.

Сидит пессимист и причитает: "Если бы вы все знали, как мне плохо! Хуже не бывает!"
Проходит мимо него оптимист, долго слушает пессимиста, после чего спокойно и уверенно говорит: "Бывает, бывает! Ещё как бывает!"

Если исходить из довольно длинного списка, в котором указаны возможные даты конца Света, то точно также (по аналогии) можно каждому ребёнку постоянно произносить, например: "Моя красатулечка, ты обязательно скоро умрешь, не от рака или СПИДа, так от бомбы или катастрофы! Не через десять или пятнадцать лет, так через сорок или пятьдесят..."
Кто-нибудь из Вас, уважаемые читатели, занимается подобными проповедями?

Поэтому подумайте, пожалуйста, с какими мыслями Вы выходите к людям и зачем?

Я, например, стараюсь жить по следующему принципу:
Думай о прекрасном
Мечтай о приятном
Говори о красивом
Созидай полезное!

Спасибо за внимание!!!

Sergey Tachet
05.07.2009, 20:56
скорей бы конец света http://funportal.info/smiles/smile231.gif
все надоело http://funportal.info/smiles/smile229.gif и жизнь немила http://funportal.info/smiles/smile55.gif хто зо мной согласен пишите в личку, вместе план спасения обмиркуем http://funportal.info/smiles/smile144.gif

Nana Misesu
06.07.2009, 12:07
Танечка, хочу и от себя добавить, так как знаю тебя уже давно. Знаю, что ты очень сильный и смелый человек. У тебя было столько проблем и несчастий, но ты со всем справилась о до сих пор справляешься с блеском и будешь справляться. я тобой восхищаюсь. Ты имеешь столько достоинств!

Olga Fadeenko
06.07.2009, 13:12
Да вообще бред какой-то. По всем прогнозам земля уже сотни раз должна была бы столкнутся с какой-то фигнёй, взорватся или ещё что-то...

Bagina Oftringen
06.07.2009, 14:02
Девочки я в шоке от прочитанного ,,Мирабель,, и ,,Никус,,.Девочки несмотря на диагнозы вы имеете сильных ангелохранителей,а еще сам БОГ вас уберегает для ваших деток,для нас и для тех кто вас любит и ценит.Будьте здоровы и пусть больше в ваших диагнозах кроме лёгкой простуды ничего не значится.Вот хочу выложить несколько открыток для вас и для всех форумчан т.к. вызывают позитивные эмоции,а позитив это всегда хорошее настроение и путь к здоровью.Не болейте и живите долго для своих родных,для себя и для нас и будьте здоровы! http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_11566736_3378_1.jpg http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_11566736_3361_1.jpg http://s4.live4fun.ru/small_pictures/s3img_11566736_3366_1.jpg http://s4.live4fun.ru/small_pictures/s3img_11566736_3367_1.jpg http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_11566736_3368_1.jpg http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_11566736_3370_1.jpg http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_11566736_3374_1.jpg http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_11566736_3377_1.jpg

Lea Lausanne
06.07.2009, 14:03
Мирабель, Никус, здоровья вам. И всем нам. Все таки нет ничего дороже его.

Marina Vionet
06.07.2009, 15:10
я бы, честно говоря, хотела заступиться за врачей, не просто швейцарских или российских, а в целом. То, что их из школ нельзя с троешными дипломами выпускать - это уже погрешность системы, а ошибки человеческие могут везде произойти.
Pусские врачи спасли жизнь моей маме, моей племяннице, мне, хоть и переполосовали мой живот раза в три больше, чем могли бы, вынеся правильный диагноз. Но грех винить людей, которые вытащили меня из пропасти за детали (а это, действительно, детали, мелочи).
В Швейцарии тоже перед глазами история моей свекрови, японки, которой также делали операцию десять лет назад с раком шейки матки. Она сеичас Бога и своего мужа благодорит, что судьба её сложилась так, что она здесь, а не у себя на родине - я деталей не знаю, но она говорит, во время лечения применяли технологии и медикаменты, которые в Японии по сей день запрещены. И кто может сказать, как бы оно всё было? Так что прежде чем обвинять, надо помнить, что никогда не знаешь, как бы всё обернулось, будь ты в этот момент в другой стране, в другой больнице, у другого врача.

Ни система, ни врачи не совершенны нигде.

Никус и Мирабель, это вам :clover: чтоб и дальше цвели, расцветали.

Tatiana Mirabel
06.07.2009, 15:33
А говорят,понедельник - день тяжелый!...Да не может он быть таким,когда читаешь тёплые слова поддержки!!!! Расчувствовали вы меня,по клаве стучу,а слёзы кап-кап...Спасибо вам всем за ТАКУЮ поддержку и сердечные пожелания!!! Это вам всем от меня(да я думаю,Никусь тоже присоединится ко мне)....

http://i057.radikal.ru/0907/76/68d2f26b05f7.jpg (http://www.radikal.ru)

Nika Nikus
06.07.2009, 16:16
А говорят,понедельник - день тяжелый!...Да не может он быть таким,когда читаешь тёплые слова поддержки!!!! Расчувствовали вы меня,по клаве стучу,а слёзы кап-кап...Спасибо вам всем за ТАКУЮ поддержку и сердечные пожелания!!! Это вам всем от меня(да я думаю,Никусь тоже присоединится ко мне)....

http://i057.radikal.ru/0907/76/68d2f26b05f7.jpg (http://www.radikal.ru)

Присоединяюсь с огромной радостью и благодарностью. Честно говоря до сих пор только несколько родных людей были в курсе моих проблем. Старалась не вспоминать, не думать, не муссировать... А теперь: спасибо вам огроменное за добрые пожелания. И повторюсь: берегите себя и своих родных, дорогие мои люди.

Alexander Arussven
13.07.2009, 13:33
Вы живёте, радуетесь жизнью, ходите на работу,
встречаетесь с друзьями... Ваша жизнь наполнена событиями и красками...
И вдруг бац, его величество случай, переворачивает Вашу жизнь на 360 градусов...
Случалось ли в Вашей жизни такое?
Нахожусь под впечатлением фильма, снятого на реальных событиях.
Вроде ничего особого выдающегося, но фильм показывает - все мы зависим от игры случая,
а значит такое может случиться с каждым...

rujRXX7KbXI

Большинство людей привыкло употреблять слово СЛУЧАЙНО.
Однако случайностей нет! Человек произносит это слово потому, что он для себя воспринимает событие, в которое он попал, случайно.
1. Каждый человек живёт в обществе. Поэтому для общества то самое событие и есть закономерное, которое вытекает из цепи предшествующих явлений этого самого общества.
2. К определённому моменту или явлению своей жизни каждый из нас приходит путём последовательной цепи деяний, которые он сам тоже предпринимал ранее.
3. Иногда можно, например, услышать такое: "Моя бабушка, если бы случайно не упала с чердака, то прожила бы ещё много лет, так как была очень сильная!" Ошибка такого утверждения о возможности её дальнейшей длительной жизни состоит в том, что упала бабушка потому, что в старости уже плохо видела или, допустим, страдала кратковременной потерей памяти. Физическая сила в таких случаях не всегда помогает. Естественно, что проблемы со здоровьем есть явления не случайные, а закономерные. Именно в силу этих ли других причин она и упала с чердака...
Где же здесь случайность? Причины были!
Большинство людей как раз это или не понимают, или не хотят воспринимать как закономерное...
А вот как именно выходить сухим из воды, попав в непредвиденные ситуации - это уже совершенно другая тема, которая частично затрагивалась в других разделах.

Главный Редактор
14.07.2009, 19:54
Как человек сдавший Государственные Экзамены на высший балл может написать заявление о приёме в Университет с множеством ошибок?

Работники сферы высшего образования России бьют тревогу: в этом году, когда прием в вузы впервые ведется на основании результатов Единого государственного экзамена, зафиксировано множество случаев, когда документы на поступление подавали откровенно неграмотные выпускники школ, имевшие очень высокие баллы по русскому языку.А преподаватели университетов и институтов Москвы и Петербурга отмечают при этом небывалый наплыв абитуриентов из глубинки, сдавших профильные ЕГЭ на высокие баллы. Пальму первенства твердо держат Чечня, Дагестан и Ингушетия, пишет "Новый регион".С началом второй волны ЕГЭ эта тема стала вновь активно обсуждаться в рунете.

Блоггер под ником strezzen в своем "Живом журнале" пишет, ссылаясь на знакомую в приемной комиссии МГУ, о наплыве выходцев с Кавказа с сотнями баллов по ЕГЭ, которые при этом с трудом говорят по-русски. Некоторых стараются отсеять на собеседовании, но все равно это не так-то просто, сообщает он. На одном из интернет-форумов работник сферы высшего образования, назвавшийся Лавром, отмечает, что если в столицах число сдавших профильные ЕГЭ на 100 баллов едва достигает полутора сотен (в основном это выпускники специализированных школ), то в кавказских республиках "таких выращено - едва ли не четверо из каждых пяти выпускников".

При этом абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ не могут написать без ошибок даже заявление на поступление в вуз, подтверждает он. Так, в одном из престижных вузов Петербурга только в один день на приеме документов отметились четыре абитуриента с баллом по русскому языку выше 90, которые написали соответствующий документ с многочисленными ошибками. Блоггер также со ссылкой на члена приемной комиссии пересказывает "откровения" абитуриента из Дагестана о том, как сдавали ЕГЭ: местный мулла (он же директор школы) сидел посреди толпы учеников и диктовал, что и где писать, где какие галочки и буквы ставить.

По его словам, на десяток бюджетных мест по каждой специальности в Москве и Петербурге претендует по несколько сотен выпускников, имеющих по профильным ЕГЭ оценки в диапазоне от 80 до 90 и выше, при этом местных уроженцев из них - буквально единицы.При этом "вундеркинды из глубинки" прямо и откровенно заявляют, что просто хотят "зацепиться в столице", чтобы "хорошо жить", им абсолютно наплевать и на избранную специальность, и на то, в какой вообще вуз они поступают: главное, чтобы поступить на бесплатное бюджетное место, и чтобы диплом был хоть чуть-чуть престижным, а учеба необременительной, пишет форумчанин.

В связи с этим он предостерегает, что если данный процесс примет системный характер, "то уже лет через пять в России "честные выпускники" просто утратят доступ к высшему образованию, поскольку конкурировать с энергичными детьми гор и ушлыми выходцами "из глубинки" им уже сейчас явно не под силу". На том же форуме другой блоггер под ником Салахбеков предлагает взглянуть на проблему под другим углом: дело "не в дагестанцах-чеченцах-ингушах, а в системе, которая всегда предусматривает такие лазейки".

Между тем, как пишут "Новые известия", Рособрнадзор начал проверку регионов, в которых выпускники школ показали подозрительно хорошие результаты при сдаче ЕГЭ. Согласно данным, это, прежде всего, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Мордовия, Татарстан и Башкирия. Будут ли они отменены, чиновники сказать затрудняются. Минобразования обещают наказывать экзаменаторов, если окажется, что студенты с высокими баллами ЕГЭ плохо учатся в вузах.Ранее преподаватели и родители выпускников высказывали мысль, что злоупотребления в системе ЕГЭ возможны, в частности, по причине отсутствия "народного контроля" над его проведением. В связи с этим доказать факты коррупции или нарушения правил весьма проблематично

Aleksander Alfour
14.07.2009, 20:07
Как человек сдавший Государственные Экзамены на высший балл может написать заявление о приёме в Университет с множеством ошибок?

я только слышал о ЕГЭ, не сталкивался. Но статья какая то странная. Кто имеется ввиду под "честными выпускниками", если все остальные - выходцы с Кавказа и ушлые ребята из глубинки? Москвичи что ли? Это их права защищает статья?

Главный Редактор
14.07.2009, 20:11
я только слышал о ЕГЭ, не сталкивался. Но статья какая то странная. Кто имеется ввиду под "честными выпускниками", если все остальные - выходцы с Кавказа и ушлые ребята из глубинки? Москвичи что ли? Это их права защищает статья?

Статья не защищает ничьи права, ставится под вопрос вообще целесообразность проведения ЕГЭ. Получается что в одном месте экзамены идут честно, соблюдаются все правила, а на местах, в глубинке сидит местный учитель и диктует где галочку поставить. Как человек с трудом говорящий на русском может получить высший балл по грамматике русского языка?

Yulia Chydo
14.07.2009, 22:30
Да статья реальная, ситуация с ЕГЭ ужасающая. Выпускники в ужасе, не знают к чему готовится, что сдавать. В мое время тоже сложно было, но все же нервная обстановка была попроще.
А c Alfour полностью согласна, прям слух режет про глубинку.

Yulia Stalder
14.07.2009, 23:26
В Великом Новгороде ЕГЕ уже 10 лет сдают! У них сначала был эксперимент. Это очень удобно. Мои племянницы сдали его 5 лет назад и уже заканчиают скоро МГУ. без экзаменов!

Yulia Stalder
14.07.2009, 23:27
ну может не 10, может 6! Однако!

Marina Vionet
15.07.2009, 00:00
я думаю, у нас просто период перевала. Лет через 5-10 все устаканится и будет отлично, а сейчас, конечно, жопа, пардон, нынешним выпускникам. Как никак, плюсы в системе тоже есть - хотя бы то, что хоть как-то можно будет уравняться с европейской системой, по-моему, сеичас очень многие выпускники страдают от этой несовместимости.

Nana Misesu
15.07.2009, 10:56
я думаю, у нас просто период перевала. Лет через 5-10 все устаканится и будет отлично, а сейчас, конечно, жопа, пардон, нынешним выпускникам. Как никак, плюсы в системе тоже есть - хотя бы то, что хоть как-то можно будет уравняться с европейской системой, по-моему, сеичас очень многие выпускники страдают от этой несовместимости.

Марина, а как вы считаете, каким образом это должно уравняться? Насколько я поняла в очень многих местах экзамены проходят совершенно не обьективно. Мне кажется против этого будет очень трудно бороться, так же как и против коррупции. По прежнему будут проходить люди с манипулированными дипломами, а у других, у которых действительно есть знания, не будет никаких шансов. Конечно хорошо, если система будет схожа с европейской, но подобную систему можно вводить только тогда, когда нет коррупции в образовании. на данный момент вступительные экзамены самая лучшая защита от подобных прецендентов. Как еще можно справиться с такой проблемой? Есть другие варианты?

Marina Vionet
15.07.2009, 11:11
Марина, а как вы считаете, каким образом это должно уравняться? Насколько я поняла в очень многих местах экзамены проходят совершенно не обьективно. Мне кажется против этого будет очень трудно бороться, так же как и против коррупции. По прежнему будут проходить люди с манипулированными дипломами, а у других, у которых действительно есть знания, не будет никаких шансов. Конечно хорошо, если система будет схожа с европейской, но подобную систему можно вводить только тогда, когда нет коррупции в образовании. на данный момент вступительные экзамены самая лучшая защита от подобных прецендентов. Как еще можно справиться с такой проблемой? Есть другие варианты?

Нана, Вы считаете, что при вступительных экзаменах коррупции что ли нет??
Пример Вам приведу с моего факультета - к пятому курсу рассекретилось, что из 40 бюджетных мест на моей специальности на вступительных было НЕ куплено ровно ЧЕТЫРЕ. Как Вам такие данные? И это в моем-то вузе, про главные вузы страны я и подумать боюсь - Вы видели, какие тачки припаркованы у МГУ и МГИМО? Далеко пойдем с такой системой, да.
Я уверена, что при правильном подходе и КОНТРОЛЕ система сможет стать справедливой. Когда-то по работе я повстречала мужчину, который работает в МинОбразования и отвечает за техническое секьюрити всего этого процесса - вот уж он ответственно к вопросу подходит, это я Вам гарантирую. А на местном уровне можно бороться с директорами, начитывающими ответы - наша школьная завуч (люберецкая у меня школа была, не московская) говорит, что у них это контролируют так, что лишнее движение сделать боишься, все строго по регламенту. Кoнтроль ведется независимыми лицами - школами друг друга. Конечно, у егэ куча минусов, одна система тестирования знаний чего стоит. Но и Это решаемо.
Так что я уверена, время, грамотный подход и правильный контроль над ситуацией может привести этот бардак к чему-то разумному.

Виктория Противная
15.07.2009, 11:20
Сделать всё образование во всех престижных вузах платным. Вот единственный нормальный выход. И оставить определённое число мест для детдомовцев, супер-гениев и малоимущих новоталантов.
А вообще - надо отслеживать умы и способных с начальной школы. Ориентировать с раннего детства. Раньше пытались это сделать, но как всегда - всё через попу ( пардон-с ). Систему надо менять целиком, а не отдельные её моменты.
Если в стране коррупция везде главенствует, то чего ждать от системы образования? А это ЕГЭ не более, чем смешной фарс с напускной важностью. ИМХО всё.

Nana Misesu
15.07.2009, 11:26
Нана, Вы считаете, что при вступительных экзаменах коррупции что ли нет??
Пример Вам приведу с моего факультета - к пятому курсу рассекретилось, что из 40 бюджетных мест на моей специальности на вступительных было НЕ куплено ровно ЧЕТЫРЕ. Как Вам такие данные? И это в моем-то вузе, про главные вузы страны я и подумать боюсь - Вы видели, какие тачки припаркованы у МГУ и МГИМО? Далеко пойдем с такой системой, да.
Я уверена, что при правильном подходе и КОНТРОЛЕ система сможет стать справедливой. Когда-то по работе я повстречала мужчину, который работает в МинОбразования и отвечает за техническое секьюрити всего этого процесса - вот уж он ответственно к вопросу подходит, это я Вам гарантирую. А на местном уровне можно бороться с директорами, начитывающими ответы - наша школьная завуч (люберецкая у меня школа была, не московская) говорит, что у них это контролируют так, что лишнее движение сделать боишься, все строго по регламенту. Кoнтроль ведется независимыми лицами - школами друг друга. Конечно, у егэ куча минусов, одна система тестирования знаний чего стоит. Но и Это решаемо.
Так что я уверена, время, грамотный подход и правильный контроль над ситуацией может привести этот бардак к чему-то разумному.

конечно, я знала о коррупции на вступительных экзаменах, но не думала, что там до такой степени все запущено. Это конечно тоже никуда не годится
Машин перде МГУ я не видела, так как в Москве не училась, но я вам верю
Получается просто какая то безвыходная ситуация, как ни крути, а все равно пролезут "отличники". Я вам верю, что осуществляеся жесткий контроль в России, но не могу поверить, что такой же контроль будет и в других республиках (указанных в статье). так что же делать? Ведь иммено оттуда приезжают с самими высшими баллами...

Nana Misesu
15.07.2009, 11:32
Сделать всё образование во всех престижных вузах платным. Вот единственный нормальный выход. И оставить определённое число мест для детдомовцев, супер-гениев и малоимущих новоталантов.
А вообще - надо отслеживать умы и способных с начальной школы. Ориентировать с раннего детства. Раньше пытались это сделать, но как всегда - всё через попу ( пардон-с ). Систему надо менять целиком, а не отдельные её моменты.
Если в стране коррупция везде главенствует, то чего ждать от системы образования? А это ЕГЭ не более, чем смешной фарс с напускной важностью. ИМХО всё.

не знаю, действительно ли это выход, сделать все научныe заведения платными. Думаю уж слишком много есть детей из необеспеченных семей и бесплатных мест на них может просто не хватить. А те, которые хотят зацепиться, деньги найдут

Виктория Противная
15.07.2009, 11:38
не знаю, действительно ли это выход, сделать все научныe заведения платными. Думаю уж слишком много есть детей из необеспеченных семей и бесплатных мест на них может просто не хватить. А те, которые хотят зацепиться, деньги найдут

В любом случае в данной системе малоимущим возможности не представится. Всё равно придётся платить. Так уж лучше легально, а не под столом, не думаете?
Я не говорила обо всех ВУЗах, я говорила о самых престижных. Чтобы не раздражали "дети гор", "дети папочек" и т.д. Это просто альтернатива. Ведь весь остальной мир так учиться, так почему Россия не может?
Или уж, если ты семи пядей во лбу, то получишь стипендию. Но, повторюсь, моё мнение, что детей надо отслеживать, "насиживать" с детства. Сделать программы стимулирующие к учёбе, надо в это фирмы, организации и предприятия подключить. Иначе - всё будет так, как всегда. У кого есть - тот съест, у кого нет - голодовка.

Nana Misesu
15.07.2009, 11:59
В любом случае в данной системе малоимущим возможности не представится. Всё равно придётся платить. Так уж лучше легально, а не под столом, не думаете?
Я не говорила обо всех ВУЗах, я говорила о самых престижных. Чтобы не раздражали "дети гор", "дети папочек" и т.д. Это просто альтернатива. Ведь весь остальной мир так учиться, так почему Россия не может?
Или уж, если ты семи пядей во лбу, то получишь стипендию. Но, повторюсь, моё мнение, что детей надо отслеживать, "насиживать" с детства. Сделать программы стимулирующие к учёбе, надо в это фирмы, организации и предприятия подключить. Иначе - всё будет так, как всегда. У кого есть - тот съест, у кого нет - голодовка.

да наверное так, если вы имеете в виду престижные вузы

Marina Vionet
15.07.2009, 12:32
радикально платное образование для России, но символическую сумму какую-то могли бы и запрашивать. Хотя бы чтоб преподавателям зарплаты хоть немного повысить, а то даже стыдно - профессор в вузе с вековой историей получает на руки ежемесячно 8000 рублей. Плюс премия рублей в 500.
Ведь в Германии/Швейцарии суммы, которые берут вузы, я так понимаю, по местному уровню дохода довольно символические. И у нас бы так сделали, по нашему уровню дохода. А так, платные места - сливание денег в карман декану.
Но опять же - все упирается в контроль. А у нас - один на лапу второму, второй на лапу третьему, третий на лапу четвертому, а четвертый на всю страну заявляет, что все чики-пуки, ноу проблем.

Nana Misesu
15.07.2009, 18:13
"Самолет пропал, а затем взорвался"
15 июля, 16:29 | Дмитрий ЧЕРНЫШОВ

Пассажиров и экипаж рейса RV 7908 "Каспийских авиалиний" погубил пожар в одном из двигателей. По данным армянского телевидения, именно из-за этой неисправности Ту-154, летевший из Тегерана в Ереван, разбился в иранской провинции Казвин.

Летчики пытались совершить экстренную посадку, но тщетно. Спустя 16 минут после взлета , в 11:06 мск, самолет рухнул в поле с восьмикилометровой высоты. От него остались только обгоревшие обломки и воронка глубиной в десять метров. Сейчас на месте трагедии работают спасатели, пытаются извлечь тела погибших. Уже ясно, что их ровно столько, сколько было человек на борту - 168. Чудесного спасения, как в случае с катастрофой в Йемене, не получилось. Работу спасателей осложняет пожар, продолжающийся на месте трагедии. Баки самолета при крушении были практически полными, чем и объясняется сильное возгорание.

Иранские журналисты уже разыскали свидетелей трагедии. Одни из них рассказывают, что самолет горел еще в небе, по словам других очевидцев, Ту-154 "пропал с неба, а затем взорвался при столкновении с землей". Исходя из этого, можно предположить, что самолет падал с огромной скоростью.

Списки тех, кто летел на этом лайнере, уже вывешены в ереванском аэропорту "Звартноц". Там же создан оперативный штаб, куда сейчас прибывают родственники погибших. Среди жертв трагедии значатся десятки армянских фамилий, но на данный момент достоверно известно о шести погибших гражданах Армении. Это пассажиры Ашот Нерсисян, Артур Григорян, Карине Маркарян, Ара Сироян, а также два бортинженера - Григор Барсегян и Сурен Согомонян. Информация о том, что этим рейсом летели россияне, появившаяся сегодня днем, была опровергнута посольством РФ в Армении.

Известно также, что на этом самолете находились члены юношеской сборной Ирана по дзюдо. В Армению они отправились на спортивные сборы. А в Тбилиси пока знают только о двух погибших гражданах Грузии. По данным МИД страны, это финансовый менеджер посольства Грузии в Армении и супруга главы грузинской миссии в Иране. Имена погибших грузин - Чкодуа Гиви и Никонова Нателла.

Боже мой, опять... Упокой Господи их Души

Yasmin Hasmik
15.07.2009, 18:22
.

Alexander Arussven
17.07.2009, 11:23
Мы все живём в том мире, который создан до нас. Мы подчиняемся тем законам и явлениям, которые порой, казалось бы, необъяснимы. Большинство из нас старается быть, как все... Предлагаю посмотреть одиннадцать частей по этой теме, которые объединены в один фильм. Это программа, показывающая, что такое деньги, что такое банки (не стеклянные), что такое инфляция...
Понимаю, что каждый из нас отдельно ничего радикально изменить в этой системе не может. Но, может быть, есть желание обсудить?
Итак, сначала смотрим (http://www.zamnoy.com/c/55/blogs/85540601/2009-03-30/duh_vremeni_prilozhenie)

Лиля Сагдеева
17.07.2009, 13:07
Полное солнечное затмение 22 июля 2009 года New!

Полное солнечное затмение 22 июля 2009 года. Область наилучшей его видимости попадает в экваториальные и тропические широты северного полушария (территория Индии, Непала, Бутана, Китая, Японии, Кирибати и Маршалловых островов). Частное солнечное затмение будет видно в пределах гораздо большего региона, включающего большую часть восточной Азии, Индонезии и Тихого океана, в том числе Казахстан и южные районы России.

Максимума затмение достигает в точке с координатами 24.2° северной широты, 144.1° восточной долготы, длится в максимуме 6 минут 39 секунд, а ширина лунной тени на земной поверхности составляет 258 километров. В момент и в точке наибольшего затмения направление на солнце (азимут) составляет 198°, а высота солнца над горизонтом составляет 86°.

Динамическое мировое время в момент наибольшего затмения: 02:36:25, поправка динамического времени: 66 секунд. (6:36 по московскому времени)

Ось тени проходит между центром Земли и северным полюсом, минимальное расстояние от центра Земли до оси конуса лунной тени составляет 445 километров. Таким образом, Гамма затмения равна 0.0698, а максимальная фаза достигает 1.0799.

Номер лунного месяца: 118 (прошло 118 синодических месяцев с принятой за нулевую точку даты 6 января 2000г.)

Полное солнечное затмение Полное затмение - солнечное затмение при котором конус лунной тени пересекает земную поверхность (Луна достаточно близко к Земле, чтобы полностью закрыть Солнце). Средняя длина лунной тени составляет 373320 км, а расстояние от Земли до Луны 22 июля 2009 года составляет 345698 км. При этом видимый диаметр Луны в 1.0799 раз больше видимого диаметра солнечного диска. При полном затмении видны солнечная корона, звезды и планеты, находящиеся вблизи Солнца.

Влияние солнечного затмения на человека.

С древних времен затмения производили на человека неизгладимое впечатление, а у некоторых народов ассоциировались с мистически-фатальными процессами. Тем не менее, считать неблагоприятное влияние затмений лишь устаревшим вымыслом мистически настроенных древних, не совсем правильно. В индивидуальной астрологии затмения до сих пор считаются отрицательным фактором, имеющим тенденцию дурно влиять на судьбу и здоровье человека. Но степень этого влияния во многом корректируется показателями каждого отдельного индивидуального гороскопа: наиболее негативное влияние затмения способны оказывать на тех людей, в гороскопах которых они попадают на самые важные точки - в места, где находятся Луна, Солнце или Асцендент в момент рождения. В этом случае происходит соединение точки затмения с одним из главных элементов гороскопа, что в реальности может не слишком благоприятно отражаться и на здоровье, и на сферах жизнедеятельности обладателя гороскопа.

У метеочувствительных людей иногда появляется тревога, беспокойство о своем состоянии и состоянии близких. Депрессивные состояния могут наблюдаться во время затмения у граждан с расстройствами психики. "Подобной категории людей необходимо заранее принять прописанные им врачами успокоительные препараты и антидепрессанты.

Сильное беспокойство во время затмения проявляют представители животного мира. Ученые отметили, что все животные исключительно чувствительны к интенсивности солнечного освещения. Во время внезапного потемнения собаки и кошки могут досаждать своим хозяевам сильным лаем и мяуканьем, некоторые из них будут пытаться спрятаться в укромное место. Специалисты констатируют также, что астрономическое явление, подобное затмению, может стать причиной внезапной агрессии у домашнего скота.

Если говорить в целом, солнечные затмения имеют тенденцию больше влиять на социальную сферу, вызывать неблагоприятные ситуации объективного характера. И солнечное, и лунное затмение могут неблагоприятно отражаться на здоровье, особенно у тех, у кого уже присутствуют какие-то проблемы. Солнечное затмение в большей степени оказывает влияние на мужское здоровье, лунное - на женское. Поэтому в период затмений и сопровождающей их ауры (две недели до и после затмения), рекомендуется оказывать повышенное внимание своему здоровью и проявлять осторожность во всех делах: продумывать свои действия в решении важных вопросов до мельчайших деталей.

В мировой астрологии, которая не имеет отношения к конкретной личности, а прогнозирует природные и общественно-социальные процессы (развитие событий в гороскопах государств и т.д) затмения также играют значительную роль. В частности, по мировой карте, составляемой на момент начала затмения, судят о событиях в тех странах и городах, которые связаны со знаком Зодиака, находящимся на Асценденте карты. Некоторые современные астрологи считают, что влияние солнечного затмения распространяется только на те страны, которые находятся в полосе видимости этого затмения. По мнению других, действие затмения проявляется на странах, управляемых знаком Зодиака, в котором произошло затмение.

Меры предосторожности при солнечном затмении.

Специалисты предупреждают, что смотреть на солнечное затмение без защиты для глаз - очень опасно. Солнце - чрезвычайно мощный источник энергии и может повредить глаза даже при самом непродолжительном взгляде на него. Поэтому наблюдать затмение - то есть явление, продолжающееся несколько часов, без специальных мер предосторожности (специальных "очков для затмения") ни в коем случае нельзя. Те, кто планирует наблюдать Солнце с телескопом, обязательно должны оборудовать телескоп специальным солнечным фильтром. Любой, даже самый маленький телескоп собирает света в десятки, а то и в сотни раз больше, чем глаз. Поэтому даже доли секунды бывает достаточно, чтобы, посмотрев в телескоп на Солнце, навсегда лишиться зрения.

Источник:http://www.vedanews.r

Sergey Tachet
17.07.2009, 18:09
тут можно его в он лайне посмотреть http://www.astrogalaxy.ru/Live_Eclips_22_07_2009.html http://funportal.info/smiles/smile281.gif
а время его какое так и не понял?

Лиля Сагдеева
17.07.2009, 18:23
Вроде 6.36 по московскому
значит у нас 4.36:connie_16:

Vlad Shcheslavskiy
18.07.2009, 00:37
Не понимаю зачем вообще стали воодить ЕГЭ коли у нас среднее и высшее образование в советские времена было на высоком уровне. Сейчас в школах программа более сложная, чем была раньше, а уровень подготовки упал. Набивают школьников набором знаний, а самому главному-умению нестандартно мыслить- не учат.

Olga Merdinger
18.07.2009, 00:44
радикально платное образование для России, но символическую сумму какую-то могли бы и запрашивать. Хотя бы чтоб преподавателям зарплаты хоть немного повысить, а то даже стыдно - профессор в вузе с вековой историей получает на руки ежемесячно 8000 рублей. Плюс премия рублей в 500.
Ведь в Германии/Швейцарии суммы, которые берут вузы, я так понимаю, по местному уровню дохода довольно символические. И у нас бы так сделали, по нашему уровню дохода. А так, платные места - сливание денег в карман декану.
Но опять же - все упирается в контроль. А у нас - один на лапу второму, второй на лапу третьему, третий на лапу четвертому, а четвертый на всю страну заявляет, что все чики-пуки, ноу проблем.

это какой же уровень дохода надо за средний брать в таком случае? неееет, здесь далеко не все родители в состоянии оплатить любимому чаду обучение

Alexander Arussven
18.07.2009, 01:30
А в Швеции монополия на алкоголь - дело совершенно узаконенное очень давно!

Tigran Amaras
18.07.2009, 10:52
А в Швеции монополия на алкоголь - дело совершенно узаконенное очень давно!

А за самогоноварение чего бывает ?

http://www.eav.admin.ch/themen/brennereiwesen/00437/index.html?lang=en

Alexander Arussven
18.07.2009, 12:42
А за самогоноварение чего бывает ?

http://www.eav.admin.ch/themen/brennereiwesen/00437/index.html?lang=en

В Швеции законом самогоноварение не запрещено, но только для себя!!! Не для реализации!

Aleksander Alfour
18.07.2009, 15:10
Идея конечно благая, но исполнение будет поганым. И самое страшное, что введение монополии на водку совершенно, ни на йоту не улучшит ни качество спирта и не уменьшит цену.. Зато ввод монополии будет означать коллапс производства, дистрибюции и продажи водки, как следствие - увеличение производства "левой" водки, отравлений и недовольства масс...

Alexander Arussven
19.07.2009, 22:59
В Индии есть город Ауровиль, который радикально отличается от всех остальных городов нашей планеты. Для тех, кто никогда не слышал о таком, размещаю одну из публикаций о нём и даю несколько ссылок.
Как вы, жители преуспевающей Швейцарии, смотрите на возможность строительства подобных городов в современной Европе? Как вообще оцениваете подобную затею?

Ауровиль - город будущего
В южном индийском штате Тамил-Наду есть необычный город. Разбросанные в густом тропическом лесу симпатичные домики соединены грунтовыми дорогами, а чаще просто тропинками. Похоже скорее на деревню. В центре поселения стоит огромное сооружение -каменный шар, покрытый золотыми лепестками. Шар называется Матримандир, город называется Ауровиль, а жители (их всего 50 тысяч, приехавших сюда со всего света) называют Ауровиль городом будущего.
У города необычная история. Она связана с именем одного из величайших Гуру (так в Индии называют духовных учителей) - Шри Ауробиндо. Да и само название этого города произошло от его имени.
Этот индийский философ, получивший образование в Англии и поначалу даже не знавший родного языка, вернувшись на родину, долгие годы создавал теорию, которую назвал теорией эволюции человечества. Она не имеет ничего общего с теорией Дарвина. В отличие от Дарвина, Ауробиндо не предполагал, что человек произошел от обезьяны, а считал, что он -создание Бога. Но создание еще не завершенное. Вот волки, к примеру, живут как волки и не мучаются тем, что они хищники, Пингвина не мучает, что он хоть и птица, а не летает. Человек же все время мучается, все ему чего-то не хватает, все кажется ему, что что-то не то и не так - и в нем, и в мире. А все оттого, что он еще не стал до конца человеком. Поскольку, в отличие от животных, человек - существо мыслящее, он сам может прилагать усилия для того, чтобы скорее стать настоящим человеком - таким, каким его задумал Бог. А задумал его Бог бессмертным. Работе над тем, как ускорить эволюцию человечества, и была посвящена жизнь Шри Ауробиндо. Этой же цели должна способствовать созданная Ауробиндо интегральная йога.
Если объяснять суть учения об интегральное йоге вкратце, то оно сводится к следующему. Йога - это не просто система упражнений, дающая человеку возможность достичь определенного состояния. Изначальное значение самого понятия "йога" - это единение с Богом. С глубокой древности индийские аскеты, практиковавшие йогу, достигали необычайных высот. Но когда они не были заняты йогой, они продолжали существовать по-прежнему, в прежнем мире. В результате их жизнь продолжалась как череда взлетов и падений (падением и становилась обычная жизнь). Ничего не менялось. По мнению Шри Ауробиндо, человек может изменить себя, а значит, и окружающий мир только тогда, когда он всю свою жизнь во всех ее мелочах превратит в непрестанную йогу. Каждый шаг будет делать сознательно, стремясь к тому, чтобы в любом поступке достигать единения с Богом. Такую "йогу жизни" Ауробиндо и назвал интегральной йогой.
Была еще француженка турецкого происхождения - Мирра Ришар, которая в ранней юности увидела во сне человека в белых одеждах. А когда уже взрослой женщиной приехала в Индию, то узнала в Шри Ауробиндо того самого человека из сна. Она осталась в Индии, стала ученицей Ауробиндо и его ближайшим помощником. Это была ее идея - создать экспериментальный город, где все помогало бы работе человека над собой. Ни сам Ауробиндо, ни его ученики не называли Мирру Ришар по имени. Ее звали просто Мать.
Это Мать придумала, что центром города должен быть Матримандир - полый шар с залом для медитаций внутри. По ее чертежам строилось здание. Она выбирала место для постройки: рядом с баньяном - единственным деревом, стоявшим посреди глиняной пустыни, которой был Ауровиль меньше 40 лет назад. Баньян - дерево удивительное. От его ветвей спускаются корни, которые со временем превращаются в стволы. В Индии даже есть лес, который состоит из одного лишь такого дерева.
Войдя в Матримандир, к залу для медитаций (его называют залом для концентрации) поднимаешься по лестнице, дугой идущей вдоль сферической стены. Сам зал - большая белая комната. Белые стены, белые маты на полу, белые колонны, белые подушки для медитаций. При входе даже выдают белые носки. Полнейшая тишина, как будто попадаешь в вакуум. И главное: посреди зала, на подставке - огромный хрустальный шар, в который сверху бьют три луча. Днем -солнечный свет, вечером - электрический. Это и есть все освещение. На улице - жара, а здесь всегда поддерживается постоянная температура, мягкая прохлада. Кажется, что оказался вне всего прочего мира.
Под шаром - отверстие, и преломившиеся в нем лучи падают в маленький бассейн с водой, построенный в основании Матримандира.
Что такое Матримандир? В каком-то смысле правы те туристы, которые называют это строение храмом. Наша современная жизнь по сути своей нерелигиозна. И даже подавляющее большинство верующих (независимо от религии) относятся к храму как к месту, где они живут особой, религиозной жизнью, где они встречаются с Богом. Их обычная жизнь остается за стенами храма. А ведь на самом деле храм - не место встречи с Богом. С Богом человек живет всегда, в храме лишь усиливается его контакт с Божественным, и в древности именно для усиления этого контакта и строились храмы. Не случайно для их строительства выбирались особые места, с очень сильной энергетикой. Только поэтому чаще всего культовые сооружения создавались на возвышенностях (а вовсе не потому, что храм должен возвышаться над прочими строениями, как стали считать потом). В этом смысле Матримандир выполняет функцию храма, хотя никакого отношения к религии он не имеет. Как многократно настаивали и Шри Ауробиндо, и Мать, они вовсе не ставили себе целью создание какой-либо религии. Матримандир - это место концентрации Божественной энергии. Это, с одной стороны, антенна, собирающая информацию из космоса, с другой стороны - передатчик, который распространяет ее по всей Земле.
Первыми строителями Ауровиля были американские хиппи, приезжавшие в Индию в поисках себя. Постепенно он стал разноплеменным. Здесь даже четыре официальных языка: хинди, тамильский, английский и французский. Мать говорила: "Ауровиль не принадлежит никому в отдельности, он принадлежит всему человечеству в целом". Жителем города может стать любой - достаточно пройти двухгодичный испытательный срок. Не все его проходят. Ауровильцы говорят, что некоторых людей город "выталкивает". А если тебе действительно необходимо жить здесь, то все складывается как-то само собой - и занятие себе находишь, и жилье, не прилагая особых усилий. Ауровиль словно сам формирует себя, развивается по своим законам, пытаться изменить которые - бесполезное занятие.
Город территориально поделен на общины. Общины создаются не по национальному признаку, а по общности интересов. Есть, например, община, где живут в основном архитекторы. Есть община художников. Есть и такая, что состоит из людей, занимающихся компьютерными технологиями. Есть здесь и наши соотечественники, их не более тридцати. Пыталось осесть здесь, конечно, гораздо больше. Про Ауровиль узнали в начале перестройки, когда один из российских журналистов побывал в "городе будущего" и написал о своих впечатлениях статью. Идеал "строительства справедливого светлого будущего" все еще был очень близок советскому человеку, и люди потянулись в Индию. Особенно заинтересовались городом учителя, решившие, что как раз наши ценности подойдут ауровильским детям более всего. Увы, взрослые ауровильцы не разделяли такую точку зрения. Коммунистические идеи не нашли здесь понимания, а советские учителя -восторженного приема.
Ауровильцы рассказывают про свой город много историй. Например, здесь полно змей, но ни один человек ни разу не был укушен за все годы существования города - Мать заговорила гадов. Мистическая история произошла и с баньяном, рядом с которым стоит Матримандир.
Когда фундамент Матримандира был уже заложен и полным ходом шло строительство, инженеры просчитали, что через несколько лет баньян, который очень быстро разрастается вширь, достигнет строения и начнет его разрушать. Посему было решено спилить дерево. Матери в это время в Ауровиле не было, она жила в получасе езды от него, в городке Пондичери. Но, говорят, у нее с баньяном была астральная связь, и во сне она увидела, как дерево просит ее о помощи. Она тут же примчалась в Ауровиль и запретила рубить дерево. С баньяном же она заключила соглашение о том, что он не будет разрастаться в сторону Матримандира. С тех пор прошло уже тридцать лет, давно нет в живых Матери, но баньян держит свое слово.
Мария ПОВАЛИЩЕВА
«Отдых и путешествия» № 12 июль 2001

http://www.abc-globe.com/aurovil.htm
http://commune.narod.ru/dzko/aurovil.htm
http://www.indostan.ru/indiya/121_1922_0.html
http://www.ayurtour.ru/info/mat_355.htm
http://www.archidom.ru/article-304.html

Юрий Петрович
20.07.2009, 02:31
Хороший город, правда это может быть запросто идея некого похожего на Дональда Трампа, который всю жизнь занимается недвижимостью, и знает сколько будет стоить потом участок в таком городе, место же когда нибудь рано или поздно там закончится.

Тот самый шар.
http://img2.pict.com/03/ef/de/1240356/0/3015409462f520e4be58.jpg

Главный Редактор
20.07.2009, 12:25
Знаете во сколько обошлась России эта затея с ЕГЭ?

Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков:
- За семь лет на эксперименты с ЕГЭ было потрачено около 1 миллиарда долларов. В случае отмены этого экзамена возникает вопрос: зачем и на что были израсходованы такие огромные средства? Отвечать на него ответственным за ЕГЭ чиновникам очень не хочется. Кроме того, переход на тестовую систему был вопросом политическим. Эта модернизация российского образования происходила при активном участии американских советников.

Alexander Arussven
20.07.2009, 15:55
Знаете во сколько обошлась России эта затея с ЕГЭ?

Америкосы обязательно насоветуют!!! Да так, что потом никто не будет знать, как расхлёбывать результаты их советов!

Alexander Arussven
20.07.2009, 16:27
Я впервые посетил эту тему. Прочитал все сообщения. Я потрясён мужеством дам и доброжелательством всех тех, кто принял участие в обсуждении!!! Всем жителям "Ладошек" - сохраняйте и дальше свои ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества! Поддерживайте друг друга!!! Молодцы!!! Спасибо за то, что приняли мня в свои ряды!!! Приятно общаться в такой компании!!!

Elena Sanders
20.07.2009, 18:13
Девчонки, вы мужественные умнички!!! Держитесь, будьте жизнерадостны и оптимистичны !!!
Мы вас любим, мы с вами и душой и сердцем !!!
Всем вам, вашим родным и близким желаю огромного здоровья и никогда не болеть !!!

Aleksnder Master
20.07.2009, 19:30
Мы все живём в том мире, который создан до нас
Понимаю, что каждый из нас отдельно ничего радикально изменить в этой системе не может. Но, может быть, есть желание обсудить?

постойте, постойте... где-то я уже слышал подобное.. и мысли там тоже были все такие правильные, про угнетателей, про рабство, про гнилые системы, про справедливость и всё такое... ..да..да.. я даже слышу слова их гимнов, доносящиеся сквозь эпохи.. весь мир насилья мы разрушим...до основанья, а затем...мы наш мы новый мир построим...кто был ничем, тот станет всем... ... замечательная была идея.. вправду замечательная.. вот только воплощение идеи в жизнь слегка подкачало.. получилось, прямо скажем, не совсем то, что рисовало воображение, вдохновленное изумительными идеями всеобщего процветания, равенства и гармонии...
..вдобавок, при попытке дальнейшего знакомства с движением всеобщего духовного соития, встреченный на первой же странице сайта теоретиков-прародителей факт выпрашивания купить что-то совсем ненужное или сделать пожертвование на развитие ими идей городов Солнца и сериала про Утопии вызывает некоторый диссонанс восприятия, даже если сами идеи процветающего общества, отказавшегося от денег совершенно, на все 100 процентов верные...
короче... фтопку.. очередное разводилово...

Neznaika Ticino
21.07.2009, 18:25
Кошмар! А я думала,что только тут могут отказаться лечить без страховки! Да ещё и ребёночка! Какая разница какой он национальности!? Он же ещё совсм кроха и не виновт,что родители нищие...Получается,что тот укого нет достаточно средств на лечение-обречён!?Ладно взрослый человек-не накопил-сам виноват....А детё где денежку возьмёт?

Не... Росссия на порядок страшнее в этом вопросе.
У меня была такая история.
Прилетел как-то на перегоовры в Питер. С франком одним. Ну, поужинали вечерком с партнерами и Красной стрелой в Москву двинулись. И вот где-то около 2 ночи проснулся от того, что просто помираю от боли где-то в районе живота. Отравился, что ль? Возможно. Мучаюсь - хоть повесится. И как бы еще дрессирован боль переносить. Совсем худо. Бедный француз проснулся, не знает чем помочь.
Вообщем приехали в Питер. Я сразу на вокзале в медпункт захожу (на Ленинградском). Ну меня смотрят, щупают. Говорят - аппендицит. Надо вырезать. Ох как не хочется в России - боль, шрам... Ну куда деваться.
Берут пасспорт - а он французский. Ну мне докторша и говорит : "Ах вот мы какие - нерусские... Нет русского гражданства, нет страховки - свободен!" Я просто офигел. Говорю : "У меня тут как бы моя страховка, она все покрывает". Мне в ответ : "Нет русского гражданства - нет лечения".
Ну и на последок : "Давайте 500$ и мы организуем скорую. А там разберетесь".
Был в шоке. А уж француз как офигел...
Дальше неинтересно. Но ситуация была именно такой. И на мой вопрос о клятве Гиппократа ответ был, как я и ожидал, следующии : "Вот идите и лечитесь у своего ( Гиппократа!"
Поэтому в России это просто норма.
А вот как раз тут - сомневаюсь что отказали б ребенку. Не знаю. И не хочется как-то проверять. Но тут люди добрее.

Neznaika Ticino
21.07.2009, 18:38
тут была такая исторя в немецкой части шв, а конкретно в Кройцлингене. У Югослава заболела жена, сильно заболела, но он находился на легальной основе, а жена почему-то нет и страховки у нее не было. Он взял, привез ее и положил ее в бессознательном состоянии перед входом в клинику. Ее нашли, взяли в клинику, но лечить НЕ СТАЛИ, а подождали пока умрет... Она не заставила долго ждать, а после ее смерти стали искать откуда она и нашли ее мужа. На вопрос почему он это сделал (обрек жену на смерть), он сказал, что без страховки все равно они бы не потянули лечение... А так он думал, сто социальные службы помогут, но ошибся.
Так что тут такое тоже бывает.

В этом тоже есть своя логика.
Вот посмотрите до чего социальная политика довела Францию? Ужас просто.
Я поэтому и уехал со всей семьей оттуда. Надоело платить налоги в пользу выходцев из Африки, которые не желают работать. И я очень не хочу, чтоб Швецария превращалась в такую же помойку толерантности, потери национальной идентичности, гордости за свою страну и цвет кожи (араб очень спокойно там заявит : "Ta blanche race de merde!" А вот упаси Боже там что-то подобное белому сказать... Вообщем, хотя и и против таких крайностей, как описано Ксенией, но и против коммунизма и "равенства", придуманного теми, кто не желают работать или не хотят возвращаться к себе. И это исключительно их личное горе что твориться в стране (я провел там немало времени в 2001 году. Спаси и Сохрани нас от "дружественных" жестов)...

Neznaika Ticino
21.07.2009, 18:40
Hasmik такая хорошая-хорошая, наивная-наивная да не будут тут никакие социальные органы помогать лечить иностранцев, в этих самых органах не зарегистрированных....

И правильно.

Cаrriе Mаdеndа
21.07.2009, 20:39
Не... Росссия на порядок страшнее в этом вопросе.
У меня была такая история.
Прилетел как-то на перегоовры в Питер. С франком одним. Ну, поужинали вечерком с партнерами и Красной стрелой в Москву двинулись. И вот где-то около 2 ночи проснулся от того, что просто помираю от боли где-то в районе живота. Отравился, что ль? Возможно. Мучаюсь - хоть повесится. И как бы еще дрессирован боль переносить. Совсем худо. Бедный француз проснулся, не знает чем помочь.
Вообщем приехали в Питер. Я сразу на вокзале в медпункт захожу (на Ленинградском). Ну меня смотрят, щупают. Говорят - аппендицит. Надо вырезать. Ох как не хочется в России - боль, шрам... Ну куда деваться.
Берут пасспорт - а он французский. Ну мне докторша и говорит : "Ах вот мы какие - нерусские... Нет русского гражданства, нет страховки - свободен!" Я просто офигел. Говорю : "У меня тут как бы моя страховка, она все покрывает". Мне в ответ : "Нет русского гражданства - нет лечения".
Ну и на последок : "Давайте 500$ и мы организуем скорую. А там разберетесь".
Был в шоке. А уж француз как офигел...Дальше неинтересно. Но ситуация была именно такой. И на мой вопрос о клятве Гиппократа ответ был, как я и ожидал, следующии : "Вот идите и лечитесь у своего ( Гиппократа!"
Поэтому в России это просто норма.
А вот как раз тут - сомневаюсь что отказали б ребенку. Не знаю. И не хочется как-то проверять. Но тут люди добрее.

Совершенно с вами не согласна. То есть абсолютно. В России как раз возьмут и вылечат. Я сама лично была свидетелем ситуации, когда в бОткинскую больницу ко мне в палату ночью привезли китаянку (по скорой поступила), ни на одном языке не говорящую, про полис слыхом не слыхивавшую. Мучались с ней три дня, она ни бе-ни ме ни на каком языке кроме своего не говорит. Многочисленные родственники и знакомые кролика, то есть китаянки также - НИКАК. Пока суть да дело, выясняли, ей вроде получше стало. Врачи сказали - в понедельник выпишем..ну ее на фиг, родственники из поднебесной ей уже макдональдс подогнали... а потом в воскресенье она брык и с копыт долой!
Надо лапароскопию диагностическую делать, потому что нужно уже решать, что там все же? Девка того и гляди ласты склеит. А на лапароскопию подпись ее нужна, ни она, ни ее китайский летчик, то есть мальчик не врубаются, что нужно подписать. Я нашла по телефону через мужа переводчика с китайского. Врач и китаец друг другу мой телефон по очереди передавали - пеерводчик им переводил. Все объяснили..они подписали.. ей сделали диагностику, а там кошмар..ее на стол операционный, уже на полостную операцию..и НИКТО ни ПОЛИС ни ДЕНЕГ не потребовал. НИКТО. Прооперировали удачно. Я ходила к ней, потому что она только меня научилась понимать (пребывание вдвоем в палате видно помогло . Еле выходили, а потом..она бах... нажралась китайской еды (а после полостной операции нельзя было трескать китайские харчи), а она метала, что твой термит..и у нее осложнения, уже на другую тему (опущу здесь подробности уж извините) и ее надо опять РЕЗАТЬ... а куда резать, только разрезали.. вобщем доктор-армянин спас ее.... доолго врачи ее вспоминали потом... когда срок настал ее выписывать, уж над ней дрожали..чтобы только не наелсь опять чего-нибудь...ведь ни полиса, ни денег от нее не получили.

Так что зря вы так незнайка, как раз в России умереть не дадут..а вот здесь сколько угодно...и пофигу им, если у вас полиса нет..они просто не приедут...И француз ваш пусть не фигеет...уж они то скареды известные, без монетки не поднимутся...

Дай Бог памяти, кто из наших писателей умер в Америке на улице, потому что страховки не было...

Лана Сердешная
21.07.2009, 22:29
а чё форанзуц фигел-то, от них набрались "уму -разуму", разве в СССР было такое возможно? Ну а сейчас капитализм, так пусть и не удивляется, можно подумать во франции кого-то без страховки не француза будут лечить...

Aleksnder Master
21.07.2009, 23:47
Совершенно с вами не согласна. То есть абсолютно. ...
...у всех наберется историй, доказывающих как одно, так и обратное. не надо на основании одного события обобщать во вселенских масштабах... на мой личный опыт худшей медицины, чем в швейцарии я и представить не могу, а вот мой шеф, когда услышал такое мнение, порекомендовал съездить к нему в великую британию и пообщаться с врачами и медперсоналом там... я и моя семья стараемся лишний раз в москву к своему доктору, а кто-то из москвы последние сбережения отдает, чтобы попасть на больничную койку в швейцарии... и ничей опыт ничего не доказывает.. всё это лишь частные случаи...

Aleksander Alfour
22.07.2009, 01:50
а чё форанзуц фигел-то, от них набрались "уму -разуму", разве в СССР было такое возможно? Ну а сейчас капитализм, так пусть и не удивляется, можно подумать во франции кого-то без страховки не француза будут лечить...

Прав Мастер, все случаи - частные... Маму мою четыре раза оперировали за ночь, потому то то артерию забыли зашить, то зажим оставили, и опять резали..СССР не панацея и не рай земной был...А кого то спасали, я читал про врачей, которые делали операцию воину интернационалисту, в него выстрелили из гранатомета и граната не взорвалась а застряла в грудной клетке...Мою подругу, на которую тут в России махнули рукой и сказали осталось несколько месяцев, вылечили в Лозанне...

И что теперь, кого стрелять?

Neznaika Ticino
22.07.2009, 11:05

Лечили. Молча и очень дорого. Мою маму лечили. И я готов был деньги платить. А мне сказали - не надо.
У меня другой опыт. Россия - страна где решения принимаются отдельными личностями. Захотел - лечу. Не захотел - не лечу.
И как раз в Боткинскую больницу [это о сообщении Carrie Madenda] я приехал. И послали меня там куда подальше. Поэтому срочно меня на самолете отправили. И мой аппендицит расскрылся в момент когда прям в французском аэропорту резали. Я потом с температурой еще долго "организм чистил". А хирург сказал : "Просто даже не знаю как тебе повезло. Случайность."
Поэтому, о российской системе (нынешней) ничего хорошего сказать не могу.
А как лечат... Это личное - не хочу говорить. Но к россисйским "специалистам" (за редким исключением настоящих крепких профессионалов. Которых все меньше и меньше) отношение как к старой рваной курточке - от реального мороза не спасет, но от легкого ветерка может и прикроет.

Лана Сердешная
22.07.2009, 11:26
Лечили. Молча и очень дорого. Мою маму лечили. И я готов был деньги платить. А мне сказали - не надо.
У меня другой опыт.
Россия - страна где решения принимаются отдельными личностями. Захотел - лечу. Не захотел - не лечу.И как раз в Боткинскую больницу [это о сообщении Carrie Madenda] я приехал. И послали меня там куда подальше. Поэтому срочно меня на самолете отправили. И мой аппендицит расскрылся в момент когда прям в французском аэропорту резали. Я потом с температурой еще долго "организм чистил". А хирург сказал : "Просто даже не знаю как тебе повезло. Случайность."
А как лечат... Это личное - не хочу говорить. Но к россисйским "специалистам" (за редким исключением настоящих крепких профессионалов. Которых все меньше и меньше) отношение как к старой рваной курточке - от реального мороза не спасет, но от легкого ветерка может и прикроет.

Не поверите, и здесь такое встречается...Протсемейных врачей вообще молчу, нет слов.....как они ведут приём...
Я про то, что в СССР бы не отказали лечить, просто не отказали бы ( вылечили или залечили-это уже отдельный разговор ), а здесь, ну не будут лечить без страховки, и я о том, что Россия теперь переняла этот опыт....
Вам не повезло с врачами в Россиии, а кто-то до сих пор, проживая здесь, едет лечиться домой

п.с. вспомните, был док фильм, как две девушки из Новой Зеландии были в Австралии, а там стояло наше судно, так они закрутили любовь, пробрались на судно и решили "доехать" до Новой Зеландии , а доехали до России, без виз, без языка, их пропустили, но были они под контроле , пока решала, что с ними делать дальше, пока решали у одной апендицит случился и ( вы не поверите ) прооперировали и спали, а потом и на Родину отправили и всё за счёт России и не пожурили и не наказали, потому как поняли, что молодость и любовь случилась, во как, а было это во времена СССР, я себе даже представить не могу, какая буза здесь поднимется, если вот так сюда приедут , да ещё вдруг и помощь медицинская понадобится человеку без виз, документов и языка

Konstantin Zesik
22.07.2009, 11:26
У меня другой опыт. Россия - страна где решения принимаются отдельными личностями. Захотел - лечу. Не захотел - не лечу.
И как раз в Боткинскую больницу [это о сообщении Carrie Madenda] я приехал. И послали меня там куда подальше. Поэтому срочно меня на самолете отправили. И мой аппендицит расскрылся в момент когда прям в французском аэропорту резали. Я потом с температурой еще долго "организм чистил". А хирург сказал : "Просто даже не знаю как тебе повезло. Случайность."
О вот это выделенное как раз верно. Дело в том, что у меня тоже есть положительные примеры, когда "умереть не дают". А понятное дело, что как показывать им французский паспорт, так 500 еще мало вломили (правда не знаю какой год был). А так бы с российским можно было наверное соткой за скорую отделатся
Мне когда руки/ноги ремонтировали, привозили "иностранцев" в травматологию, и просто "малоимущих". Так в конце концов всем операции делали. А то что они просят на материалы и за работу, ну так если нет ничего, так не выкидывали на улицу. Например одному парню (он платил) неправильно собрали ногу (какой то там винтик вкрутили плохо, или криво). Так они ему потом "за свои" переделали, и наркоз лучший был, и материалы. У них там обычно был НЗ по наркозу и материалам.

А вот по спецам, тоже частично согласен. То что старая гвардия спецы сомнений нет - на свое примере знаю. Некоторые диагнозы правильные ставили просто слушая, как травма получилась (по рассказу) и по тому в какой позе я спал (типа ногу немного "нетак" подгибал"). А из новых, так они и вертили и крутили, и давайте на узи, давайте на МРТ, а толку ноль. Вот только хорошего опытного врача трудно найти, опять же не подмажешь, не поедешь...

Лана Сердешная
22.07.2009, 11:31
Я не говорю, что в Россиии всё супер, но и не могу сказать, что там всё плохо, так же не могу сказать, что здесь всё так супер, ( а тоже так думала ) моему мужу здесь( уж не знаю во время операции или уже после где подхватил в госпитале ) внесли инфекцию, здесь, в Швейцарии, и это, оказывается, распространённое явление, но, пока не столкнёшься с этим, не узнаешь

Лана Сердешная
22.07.2009, 11:33
И опять же пример, сколько наших хороших артистов , не доверяя нашим врачам, уехали на лечение за бугор, ну и что? Кто из них живёт? Вот и ответ
А Пугачёву опять с же с заражением привезли из Швейцарии и спасали наши
Да при таком обеспечении, как у нас, таких зарплатах, наши врачи-просто герои.......

Konstantin Zesik
22.07.2009, 11:34
а кто-то до сих пор, проживая здесь, едет лечиться домой

Да я со своим коленом так и делал. Тут безсмыслено, только пустая трата времени и денег. Правда я хороших врачей знаю в киеве. Здесь они тоже есть (спецы), но стоить будет в десятки раз дороже.

Лана Сердешная
22.07.2009, 11:42
Да я со своим коленом так и делал. Тут безсмыслено, только пустая трата времени и денег. Правда я хороших врачей знаю в киеве. Здесь они тоже есть (спецы), но стоить будет в десятки раз дороже.

И в деньгах тоже дело, если их нет? Таааакие деньги отваливать, мне тут зуб удалили в феврале, сложный, мудрости, чуть голову не оторвали, потом 2 контроля, стоит это........пам, пам, пам, 700 франков-мне потом голову муж чуть не оторвал ( шутка ), но шок не проходит до сих пор:bangin:

Лана Сердешная
22.07.2009, 12:01
И ещё про то, как здесь врачи "не вымогают" деньги.
Моей свекрови 80 лет, у неё свои зубы, но, как понимаете для 80 лет, неплохие, т.к. у многих молодых уже в 30 рот гнилой.
Так стоматоло геё ящик почтовый "забомбил " письмами, он предлагает ей выдрать все зубы, вставить новые и стоит этого, кхм, 10.000 франов. Мы к ней приходим, онан тащит очередное письмо от стоматолога, он её в покое не оставляет, человеку уже 80, возможно, она ещё проживёт лет 20, дай Бог, но.....вот докажите мне, что он не выманивает деньги:girl_devil:

Konstantin Zesik
22.07.2009, 12:14
Моей свекрови 80 лет, у неё свои зубы, но, как понимаете для 80 лет, неплохие, т.к. у многих молодых уже в 30 рот гнилой.
Так стоматоло геё ящик почтовый "забомбил " письмами, он предлагает ей выдрать все зубы, вставить новые и стоит этого, кхм, 10.000 франов. Мы к ней приходим, онан тащит очередное письмо от стоматолога, он её в покое не оставляет, человеку уже 80, возможно, она ещё проживёт лет 20, дай Бог, но.....вот докажите мне, что он не выманивает деньги:girl_devil:

не, ну это не вымогательство, это так рекламка...но 10 касарей это тема нормальная. У меня мама знакомого, тут тоже какой то зуб себе наращивала(???, не шарю я в этом). В общем все ей тоже в какие то тысячи обошлось. Я только приехал в швиц тогда и у меня сумма вызвала небольшой шок. Я ей тогда сразу сказал, что за такие деньги можна слетать в украину, полатать все зубы, еще и на погулять останется. Но они тут на своем "Свисс" качестве помешаны

Лана Сердешная
22.07.2009, 12:29
не, ну это не вымогательство, это так рекламка
...но 10 касарей это тема нормальная. У меня мама знакомого, тут тоже какой то зуб себе наращивала(???, не шарю я в этом). В общем все ей тоже в какие то тысячи обошлось. Я только приехал в швиц тогда и у меня сумма вызвала небольшой шок. Я ей тогда сразу сказал, что за такие деньги можна слетать в украину, полатать все зубы, еще и на погулять останется. Но они тут на своем "Свисс" качестве помешаны

да кто бы спорил, человеку 80 и зубы у неё вполне ещё, она нам их постоянно демонстрирует, только успокоится, а тут опять письмецо от заботливого врача, мааааленький вопросец: где взять эти самые 10 тысяч, и в покое не оставляет, заботливый такой, только о ком заботится, о нашей маман или о своём кармане, вот вопрос:cool:

Лана Сердешная
22.07.2009, 12:32
не, ну это не вымогательство, это так рекламка...но 10 касарей это тема нормальная. У меня мама знакомого, тут тоже какой то зуб себе наращивала(???, не шарю я в этом). В общем все ей тоже в какие то тысячи обошлось. Я только приехал в швиц тогда и у меня сумма вызвала небольшой шок. Я ей тогда сразу сказал, что за такие деньги можна слетать в украину, полатать все зубы, еще и на погулять останется.
Но они тут на своем "Свисс" качестве помешаны

ой, не надо, открываются у них глазёнки на их швицкачество, медленно, но открываются, у нас уже столько всего было и у знакомых, так что, наивность их исчезает, глаза становятся шире, глядишь, уже нормальные люди, а не наивные дурачки:1402:

Aleksander Alfour
22.07.2009, 13:03

Вы про импланты говорите? В Москве это стоит 6000 евро...Ну вот примерно так и получается.. Нормальные цены значит, как и у нас..

Natalia Muesli
22.07.2009, 13:16

замечательный врач! просто душка!!! покажите мне такого стоматолога, который рекомендовал бы рвать живые зубы и ставить искусственные.. все вырвать!!!
п.с. в мире врачей последнее время происходит что-то "не то". Мы пришли к выводу, что прежде чем, следовать их указаниям, надо прослушать указания нескольких, затем почитать еще литературу самостоятельно, а уж потом принимать решения.

Pfеffer Swiss
22.07.2009, 13:53
замечательный врач! просто душка!!! покажите мне такого стоматолога, который рекомендовал бы рвать живые зубы и ставить искусственные.. все вырвать!!!
п.с. в мире врачей последнее время происходит что-то "не то". Мы пришли к выводу, что прежде чем, следовать их указаниям, надо прослушать указания нескольких, затем почитать еще литературу самостоятельно, а уж потом принимать решения.

:soglasenВот поэтому, к сожалению, а может и к счастью, скоро перестану посещать врачей, только в экстренных ситуациях, которые надеюсь не возникнут:snoozer_11:

Лана Сердешная
22.07.2009, 13:53
Вы про импланты говорите? В Москве это стоит 6000 евро...Ну вот примерно так и получается.. Нормальные цены значит, как и у нас..

У каждого свой случай, у моей свекрови это будет стоить столько, у кого-то меньше, а у кого-то больше
п.с. у далить зуб столько же, 700 франков в Москве? Не знаю, москвичи едут в провинцию лечить, там дешевле

Зачем человеку в 80 лет удалять все зубы? Я не понимаю

Надежда Леман
22.07.2009, 14:28
У каждого свой случай, у моей свекрови это будет стоить столько, у кого-то меньше, а у кого-то больше
п.с. у далить зуб столько же, 700 франков в Москве? Не знаю, москвичи едут в провинцию лечить, там дешевле

Зачем человеку в 80 лет удалять все зубы? Я не понимаю

А чтобы врач смог лишний раз на канары съездить отдохнуть и ни в чём себе не отказывать:1402:

Конечно,нормальный врач на станет такое предлагать,это явно не желание сделать как лучше клиенту,а всего лишь корысть.А свекрови респект,далеко не многие могут похвастаться своими зубами в таком возрасте!:good2:

Наталия Соболева
22.07.2009, 14:47
Очередной глупый запрет

Президент Пакистана запретил анекдоты о себе

Пакистанские спецслужбы получили от властей распоряжение отслеживать распространение анекдотов про президента страны Асифа Али Зардари в блогах, а также посредством SMS и электронной почты. Отныне каждый, кто пошутит про главу государства, может быть арестован и посажен в тюрьму на срок вплоть до 14 лет, сообщает The Daily Telegraph. Во время теледебатов, посвященных новому закону, сторонники Зардари по-разному объясняли его цель: от соображений борьбы с терроризмом до попытки защитить женщин-парламентариев от непристойных электронных писем. Также пакистанских чиновников возмущает шквал сообщений с издевательствами, отправляемых на правительственные адреса. Пакистанцы часто смеются над своим президентом, обвиняя его в коррупции и неспособности справиться с инфляцией. Когда его покойная супруга Беназир Бхутто была пакистанским премьером, Зардари, министр в правительстве своей жены, получил прозвище "мистер 10 процентов": его подозревали в том, что он требовал откаты с контрактов, которые заключались с государством.

В июне правительство Пакистана объявило о введении налога на электронные сообщения . После этого интернет-пользователи стали распространять следующий несерьезный текст: "Правительство ввело налог на сообщения. Видимо, оно поняло, что все это время над Зардари издевались бесплатно. Теперь за каждое издевательство он получает деньги!" The Daily Telegraph приводит в пример несколько анекдотов про пакистанского президента. Вот один из них: "Террористы похитили нашего любимого Зардари и потребовали пять миллионов долларов, иначе они обольют его бензином и сожгут. Пожертвуйте кто сколько сможет. Я уже пожертвовал пять литров".

Лана Сердешная
22.07.2009, 15:32
А чтобы врач смог лишний раз на канары съездить отдохнуть и ни в чём себе не отказывать:1402:
Конечно,нормальный врач на станет такое предлагать,это явно не желание сделать как лучше клиенту,а всего лишь корысть.А свекрови респект,далеко не многие могут похвастаться своими зубами в таком возрасте!:good2:

Вот и я думаю, что это не просто переживания за пациента, а хороший способ ещё себе не хилую деньгу урвать:girl_devil:
( и вот чем дольше здесь живу, тем больше убеждаюсь, какие здесь врачи непростые, а золотые. И всё мало, всё мало:hmmm
Когда начинают хаять наших и просто восхвалять местных, прям кипит усё у меня внутри:hnik

Лана Сердешная
22.07.2009, 15:34
Очередной глупый запрет

Если бы я была королевой, я бы тоже о себе запретила анекдоты:girl_devil:, не гоже на королевой смеяться:popcorm2:

Главный Редактор
23.07.2009, 12:50
Папа Римский лишил сана священника-педофила. Священного статуса лишил, но перед законом этот человек никогда не ответит...оказывается у любого преступления есть свой срок давности. Получается престарелого борова Демьянюка можно вытащить из инвалидной коляски и потащить за океан в немецкий суд...за преступления, которые он совершил во время Второй Мировой войны. А священника-педофила, который сломал жизнь не одному подростку мальчишке...можно оставить без наказания??? Это и есть современная справедливость?

Папа Римский Бенедикт XVI лишил сана 71-летнего немецкого священника-педофила из католического ордена "Миссионеров Святого семейства", сообщается на официальном сайте ордена.

Против него не было возбуждено уголовного дела, поскольку совершенные преступления относятся к 1972-1976 годам и срок давности уже истек. В то время священник работал воспитателем в католическом интернате святого Килиана в Бад-Нойштадте-на-Заале. Как удалось установить, за указанный период он изнасиловал или попытался изнасиловать, по меньшей мере, 16 мальчиков. При этом остальные воспитанники интерната были вынуждены наблюдать за этим, находясь в общем дормитории. Одного из учеников священник избил. О преступлениях стало известно в 2008 году, после того, как один их теологов, в прошлом воспитанник интерната святого Килиана, публично рассказал об этом. Сам священник в это время уже служил духовником-исповедником в доме престарелых (интернат святого Килиана был закрыт в 1978 году). Он был временно отстранен от своих обязанностей. В ходе разбирательства он признался в растлении малолетних. Несмотря на лишение сана, его оставили членом ордена "Миссионеров Святого семейства", он будет жить в монастыре – в каком не раскрывается – и подчиняться строгому регламенту: ему запрещается любое общение с детьми, он также не сможет принимать визиты в своей келье, а покидать монастырь ему разрешено только после совещания с братией.
Орден "Миссионеров Святого семейства" был основан в 1895 году французским священником Жаном Бертье (Jean Berthier). Его главной целью стала подготовка новых миссионеров из мирян, которые потом должны были отправляться проповедовать Евангелие в регионы, куда еще не проникло христианство.

Eduard Haklund
23.07.2009, 13:53
Четверть стобалльных тестов ЕГЭ оказались фальшивками

Рособрнадзор провел проверку экзаменационных работ всех выпускников, набравших сто баллов из ста возможных на ЕГЭ, сообщает 23 июля ИТАР-ТАСС. Как заявила руководитель ведомства Любовь Глебова, выяснилось, что четверть работ в действительности не соответствует столь высоким баллам.

Всего написали тесты ЕГЭ на сто баллов 2200 российских выпускников. Результаты проведенной Рособрнадзором проверки направлены в местные экзаменационные комиссии: решения о дальнейшей судьбе выпускников, незаслуженно получивших сто баллов, будут приниматься в регионах.

Отметим, что в июне этого года, подводя предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку, который на сто баллов сдали 339 школьников, Любовь Глебова предупреждала о предстоящей перепроверке результатов. Тогда руководитель Рособрнадзора напомнила, что в предыдущие годы многие стобалльные работы при повторной проверке были оценены значительно ниже. Уже сообщалось и о завышенных баллах в этом году: так, 16 июля Глебова заявила, что в Адыгее не подтвердились результаты половины стобалльных тестов по биологии.

Глебова также рассказала, что в 2009 году в приемные комиссии поступило значительно больше заявлений от льготников различных категорий, нежели в прошлом году. По ее словам, Рособрнадзор и Федеральное медико-биологическое агентство перепроверят все справки до зачисления абитуриентов в вузы. Глава надзорного ведомства добавила, что осенью российский парламент может уменьшить перечень категорий льготников.

Любовь Глебова высказала предположение, что многие справки об инвалидности являются поддельными, и отметила, что подавшие такие документы выпускники понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, если выяснится, что студент был зачислен в вуз на основе фальшивых документов, он будет отчислен вне зависимости от этапа обучения

Neznaika Ticino
23.07.2009, 14:14
Мочить их надо таких уродов.
У меня сын. Упаси Боже какая-то скотина к нему прикоснется. Порву как Тузик грелку. В такой ситуации плевал я на законы и сроки давности.
А продажная правовая система или тупая загнавшая себя в рамки "цивилизованности и прав человека" меня не касается. Прошу не путать мое общее отношение к законам, их соблюдение. И вышеописанную ситуацию. Для меня любое преступление, направленное на беззащитных детей, калек, больных людей, является преступлением без срока давности. И за него надо не просто убивать, а ТАК ЖЕ доводить до смерти. Один в один. И если закон (а он и не сможет. Мы ж, мля, гуманнисты...) не зделает этого, в том, что касается моей семьи - я сам все зделаю.
Мое мнение. Комментарии в тему. Советы и "желание" в чем-то переубедить - бесполезны.

Юлия Александровна
23.07.2009, 14:25
Вот и я говорю остались святыми только стены и иконы намоленные
Уроды вот бы их самих рота солдат насиловала

Natalia Muesli
23.07.2009, 14:40
у меня нет слов:( это даже читать больно и страшно
но возникает вопрос: это же не единичный разовый случай!!! неужели остальные работники этого интерната ничего не замечали за этой мразью?
по теме: считаю, что не может быть никакого срока давности в таких делах. Закрыть глаза на это-значит подвергнуть риску других деток, которые могут стать жертвой такого же ублюдка, рассчитывающего на безнаказанность

Alexander Arussven
23.07.2009, 14:58
Вот и я думаю, что это не просто переживания за пациента, а хороший способ ещё себе не хилую деньгу урвать:girl_devil:
( и вот чем дольше здесь живу, тем больше убеждаюсь, какие здесь врачи непростые, а золотые. И всё мало, всё мало:hmmm
Когда начинают хаять наших и просто восхвалять местных, прям кипит усё у меня внутри:hnik

Я вот уже почти 6 лет в Швеции... Здесь такой же маразм, как и в Швейцарии на поприще медицины. При всяком удобном случае предлагают незамедлительное хирургическое вмешательство. Предлагают даже в тех случаях, когда пациент не прошёл обследование. Соглашаюсь: выкачивание денег! При том, что врачи в этой стране не принимают клятву Гиппократа и не несут никакой персональной ответственности. Поэтому переделывают по несколько раз... Все претензии самого больного (если после их экспериментов остался жив) или родственников умертвлённого в больнице в лучшем случае принимает клиника... Но и в таком случае чаще всего после многолетних переписок семья или сам пострадавший получает сообщение о том, что данный "хирург" покинул место работы, переехал в другию страну и так далее... Медицинская мафия!

Alexander Arussven
23.07.2009, 17:52
И в продолжение темы... Меня лично квалификация и способности врачей не касаются, так как я сам не болею. Но одно дело вести здоровый образ жизни и значит, ограждать себя от недугов. Но совсем другое - иметь возможность получить от них квалифицированную и своевременную помощь при нештатной ситуации... Ведь потребители услуг врачей платят налоги и страховки... Поэтому и помощь медперсонала также должна быть адекватной.

Neznaika Ticino
23.07.2009, 18:07
Вот и я говорю остались святыми только стены и иконы намоленные
Уроды вот бы их самих рота солдат насиловала

Вот ужос какой, Юлия... А что Вам бедные солдаты зделали, что Вы их хотите заставить какого-то урода "насиловать". Может, они предпочитают стандартное "мальчик-девочка".
Это отношение гражданского человека к армии
Не обижайтесь, енто просто не смог пройти мимо Ведь понимаю, что это как бы просто фраза. Без всякого злого умысла.

Elena Sanders
23.07.2009, 18:18
Папа Римский лишил сана священника-педофила. Священного статуса лишил, но перед законом этот человек никогда не ответит...оказывается у любого преступления есть свой срок давности. Получается престарелого борова Демьянюка можно вытащить из инвалидной коляски и потащить за океан в немецкий суд...за преступления, которые он совершил во время Второй Мировой войны. А священника-педофила, который сломал жизнь не одному подростку мальчишке...можно оставить без наказания??? Это и есть современная справедливость?

Обалдеть, насиловал детей, а в итоге так легко отделался....я в шоке.....всего лишь от сана отстранили.....да такого кастрировать прилюдно, на огромной площади при скоплении прихожан этой же церкви, в которой он был священником !!!
Такие нелюди должны по полной отвечать за то , что они совершили, несмотря на то, какой срок прошёл с момента преступления !!!

Лана Сердешная
23.07.2009, 18:29
Больше скажу, у представителей церкви это не первый случай, и не последний и никто не понёс никогда наказания, всё покрыто

Stanislav Hill
23.07.2009, 20:43
:По немецким законам (покрайней мери так мне адвокат сказала когда я мастера делал),что "Alle Ansprüche sind nach 30 Jahren verjehrt" этим и обяснается почему этого священика не засудили.А вот как они этого Демьянюка вытащили да еще и судить собераются через столько лет для меня это не обьяснимо:pofigy.Наверно на него этот закон не распространяется.

Главный Редактор
24.07.2009, 00:32
Пора заводить отдельную тему "Отжиги Лукашенко"

Вопреки стараниям Москвы, белорусские власти подтвердили, что по-прежнему признают Абхазию и Южную Осетию частью Грузии и менять свое мнение не намерены, по крайней мере в ближайшее время.

В своем заявлении МИД Белоруссии призвал граждан страны соблюдать грузинские законы при поездках в эти регионы. В МИДе подчеркнули, что грузинским законодательством установлены ограничения свободного передвижения иностранных граждан на территории Абхазии, Южной Осетии и в прилегающих территориальных водах. Въезд иностранцев в Абхазию и Южную Осетию допускается исключительно с направлений соответственно Зугдидского и Горийского муниципалитетов. Проникновение в Абхазию и Южную Осетию с других направлений без специального разрешения грузинских властей запрещается и наказывается в соответствии с Уголовным кодексом Грузии. В связи с этим белорусское Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует своим гражданам учитывать положения грузинского законодательства при планировании поездок в Абхазию и Южную Осетию.

Напомним, что признание Минском Абхазии и Южной Осетии как самостоятельных государств был одним из главных российско-белорусских политических вопросов. В марте Лукашенко лично обещал Медведеву, что белорусский парламент примет решение по этому вопросу. Однако в начале апреля вопрос так и не был включен в повестку работы новоизбранного парламента Белоруссии.Наблюдатели пытались объяснить демарш белорусской стороны выгодными предложениями, которые делает Минску Запад: Евросоюз зовет Белоруссию в «Восточное партнерство», и Лукашенко пытается лавировать между Москвой и Западом. Высказывались также подозрения, что дело в деньгах: Москва отказалась предоставить Минску кредит в 100 млрд рублей.Прошлой осенью Белоруссии было обещано $2 млрд российских денег, из которых к тому моменту уже было перечислено $1,5 млрд. То что Белоруссия не выполнит это обещание стало ясно еще в конце мая, когда министр финансов России Алексей Кудрин поставил под вопрос предоставление Белоруссии оставшихся $500 млн, обвинив ее в неплатежеспособности. После этого Лукашенко сделал ряд беспрецедентно жестких высказываний в адрес России. Среди прочего он коснулся и темы Абхазии и Южной Осетии: Лукашенко заявил, что «давно ответил на этот вопрос и прессовать нас с Востока и Запада по этому поводу никому не будет позволено».

В конце концов прямо сказал, что Россия шантажировала его, требуя признать независимость двух анклавов и заявляя, что только в этом случае он может рассчитывать на транш в $500 млн.Потом была «молочная война», из-за которой белорусская делегация проигнорировала саммит ОДКБ в Москве, а затем Минск объявил документ, принятый по итогам встречи, нелегитимным без его подписи. Когда «молочная» проблема была решена, с претензиями к Минску выступил «Газпром», который потребовал погашения долгов за поставки топлива с января по апрель в размере $231 млн.

На прошлой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко проигнорировал приглашение приехать в Москву на скачки на приз президента.В среду произошел еще один инцидент: Белоруссия ввела запрет на эксплуатацию проходящего по ее территории трубопровода Унеча-Вентспилс, принадлежащего российскому Запад-Транснефтепродукту. Запрет в Минске объяснили техническими неисправностями и быстро отменили.Сообщение о запрете прокачки по трубопроводу совпало с введением Россельхознадзором ограничением поставок белорусского мяса с двух белорусских мясокомбинатов, что вызвало комментарии о его политическом характере и начале новой торговой войны.

Alexander Arussven
24.07.2009, 00:48
В противостоянии Белоруссии и России выигравших быть не может, только проигравшие... Рано или поздно, в большей или меньшей степени, но проиграют две стороны! В кратковременном выигрыше могут быть только те сумасшедшие политики, коим это выгодно для сиюминутной выгоды. На то они и сумасшедшие, что не могут видеть дальше собственного носа.

Alexander Arussven
24.07.2009, 01:53
Да вообще бред какой-то. По всем прогнозам земля уже сотни раз должна была бы столкнутся с какой-то фигнёй, взорватся или ещё что-то...

Значит, не должна была, раз не столкнулась и не погибла!
Значит, то были не прогнозы, а бред...
Вывод: верить прогнозам и гадалкам - дело совершенно безнадёжное.

Александр Егоров
25.07.2009, 20:18
Не "можно", а НУЖНО... было спасти!

А теперь, раздвиньте свои ЛАДОШКИ, и посчитайте реальных Друзей, которые остались у России! Ну что, много насчитали?
Не упоминая стран-участниц Варшавского Договора, мы растеряли всех: и Кубу с Анголой, и Монголию с Вьетнамом. Ирак мы просто предали, а Египет с Алжиром пошли своим путем. Даже Ангола, и та... куда-то потерялась вместе с Мозамбиком...
А были времена, когда корабли военно-морского флота имели свою базу в... Сомали! Ну, да кто теперь про это вспомнит?
ИМХО цвета несбывшихся надежд...
С Уважением.
Просто Маус

П.С. Правда остался последний окоп - революционные идеи Великого Чучхэ! Только, хватит ли сил идти прямой дорогой к намеченной цели? Вот в чем вопрос...
Абсолютно с Вами согласен.СССР нужно было спасать.Но абсолютно бездарная политика Горбачева способствовала сепаратистским настроениям отдельной,небольшой группы предателей,уничтожить которую у Горбачева не хватило ни политической воли ни желания.Ельцин,Кравчук и Шушкевич-существа, обманувшие 150 миллионов человек в угоду своим, откровенно меркантильным интересам и за это они должны понести наказание несмотря на то,что некоторые уже ушли от нас.

Aleksander Alfour
25.07.2009, 20:40
А я бы уточнил, не противостояние России и Белоруссии, а противостояние ПРАВИТЕЛЬСТВ России и Белоруссии..

Aleksander Alfour
25.07.2009, 20:48
Спасти невозможно было бы..и Горбачев тут ни при чём, СССР к этому шёл. И я лично рад что живу в капиталистической России, а не при старых маразматиках...

Лана Сердешная
25.07.2009, 20:55
А я бы хотела жить в той великой стране под названием СССР, но без тех правителей ( не всех ) Громыко, например, умница большая, и таких бы побольше, а придурков поменьше и жила бы страна дальше, без тех потерь, на которые нас обрекли:hnik

Александр Егоров
25.07.2009, 21:11
Спасти невозможно было бы..и Горбачев тут ни при чём, СССР к этому шёл. И я лично рад что живу в капиталистической России, а не при старых маразматиках...
Полагаю несколько некорректным путать государство с его руководством.Не думаю,что если бы на месте Горби был Юрий Владимирович Андропов произошло бы то же самое.
Лана.
Приятно отметить аналитический склад Вашей головки.

Старик Хоттабыч
25.07.2009, 21:36
никто не победить..все только проиграют, точно так как и в противостоянии России с Украиной

Alexander Arussven
25.07.2009, 21:43
А я бы уточнил, не противостояние России и Белоруссии, а противостояние ПРАВИТЕЛЬСТВ России и Белоруссии..

А я бы ещё добавил: и ПРЕЗИДЕНТОВ тоже.

Cаrriе Mаdеndа
25.07.2009, 21:45

А я бы хотела жить в той великой стране под названием СССР, но без тех правителей ( не всех ) Громыко, например, умница большая, и таких бы побольше, а придурков поменьше и жила бы страна дальше, без тех потерь, на которые нас обрекли:hnik

А я вот согласна и с Алфуром и с Ланой . С одной стороны, я рада, что все сложилось уже как есть. Я думаю, что СССР шел к распаду. Это был закономерный процесс. Все в мире идет по принципу-синусоиде: подъем-расцвет-спад-стагнация-упадок.. неизбежно..

Но и с Ланой согласна... не то чтобы я прямо сейчас хочу все вернуть, но как мы теперь видим ведь было и много хорошего...
Про Громыко только сегодня статейку хорошую прочла...

Yasmin Hasmik
25.07.2009, 22:07
А я вот согласна и с Алфуром и с Ланой . С одной стороны, я рада, что все сложилось уже как есть. Я думаю, что СССР шел к распаду. Это был закономерный процесс. Все в мире идет по принципу-синусоиде: подъем-расцвет-спад-стагнация-упадок.. неизбежно..

Но и с Ланой согласна... не то чтобы я прямо сейчас хочу все вернуть, но как мы теперь видим ведь было и много хорошего...
Про Громыко только сегодня статейку хорошую прочла...

Конечно было и хорошее ,я вот, например, жила у себя дома, никогда не думала ,что увижу войну, стану беженкой.. потеряю многих родственников и только спустя 17 лет найду некоторых из них..

Лана Сердешная
25.07.2009, 22:07
Полагаю несколько некорректным путать государство с его руководством.Не думаю,что если бы на месте Горби был Юрий Владимирович Андропов произошло бы то же самое.

Лана.

Краснею от смущения и удовольствия, это вам:()

Sergey Tachet
25.07.2009, 22:32
А теперь, раздвиньте свои ЛАДОШКИ, и посчитайте реальных Друзей, которые остались у России! Ну что, много насчитали?

реальные друзья россии это все те кто исповедует православие и правительства роли тут не играют т к они исповедуют матценности

Старик Хоттабыч
25.07.2009, 23:15
реальные друзья россии это все те кто исповедует православие и правительства роли тут не играют т к они исповедуют матценности

пи*дец....ты в какой стране родился ? это может в ссср никого не волновали "матценности", а теперь "хох*л на*рал на пол..."..ты думаешь если мы славяне, все сразу взялись за руки ?...не забывайся

Michael Misko
25.07.2009, 23:27
Абсолютно с Вами согласен.СССР нужно было спасать.Но абсолютно бездарная политика Горбачева способствовала сепаратистским настроениям отдельной,небольшой группы предателей,уничтожить которую у Горбачева не хватило ни политической воли ни желания.Ельцин,Кравчук и Шушкевич-существа, обманувшие 150 миллионов человек в угоду своим, откровенно меркантильным интересам и за это они должны понести наказание несмотря на то,что некоторые уже ушли от нас.

Не думаю, что Ельцин, Кравчук и Шушкевич в чём-то виноваты. Страну было спасать уже поздно и их заслуга в том, что они сделали распад нашей страны менее кровавым. В 1985 году ещё можно было спасти страну, в 1991 уже нет. Единственным способом спасения нашей страны было возвращение к губернскому принципу - упразднение искуственного национально-территориального деления. И потом - экономические реформы, переход к частной собственности на средства производства. И только потом - гласность и демократия.

К сожалению, этого не случилось. И теперь надо думать не о прошлом, а о будущем. О том как восстановить страну или хотя бы как минимум собрать вместе русские территории (РФ, Украину, Белоруссию, Сев. Казахстан, Приднестровье).

Sergey Tachet
25.07.2009, 23:28
пи*дец....ты в какой стране и в каком году родился ? это может в ссср было всем наплевать на материальные ценности, а теперь "хох*л на*рал на пол..."..ты думаешь если мы славяне все сразу взялись за руки ?...не забывайся
согласен но: без бога не до порога я у МАСШТАБНаМ ПЛАНЕ мiркую http://funportal.info/smiles/smile34.gif

Александр Егоров
25.07.2009, 23:34
пи*дец....ты в какой стране и в каком году родился ? это может в ссср было всем наплевать на материальные ценности, а теперь "хох*л на*рал на пол..."..ты думаешь если мы славяне все сразу взялись за руки ?...не забывайся

Ваша позиция является яркой иллюстрацией той деформации мировоззрения,которая сопутствовала развалу СССР.Не думаю,что подавляющее большинство народов экс-СССР разделяет Вашу позицию.

Aleksander Alfour
25.07.2009, 23:38

Пытаетесь хамить, юноша, причем на пустом месте. Или вам за СССР обидно? Ну да ладно, чем бы дитя ни тешилось...

Ну и добавлю, Хоттаб прав, в политике, особенно в современной, нет вообще такого понятия, "друг". Есть понятие "не враг на данный момент".

А, и еще, я так же как и Хасмик, видел все прелести мгновенного развала СССР, со стрельбой, беженцами итд. И мне, честно говоря, неинтересно говорить об этом с теми кто наблюдал за событиями из родительской квартирки под юбкой у мамочки..

Sergey Tachet
25.07.2009, 23:41
как ни крути а при леониде брежневе :king2: не так уж плохо простому люду и жилось, сам жил и другим давал,ну а то ,что весь в побрякушках - так это ж не грех - асмолов пел

Александр Егоров
25.07.2009, 23:46
Не думаю, что Ельцин, Кравчук и Шушкевич в чём-то виноваты. Страну было спасать уже поздно и их заслуга в том, что они сделали распад нашей страны менее кровавым. В 1985 году ещё можно было спасти страну, в 1991 уже нет. Единственным способом спасения нашей страны было возвращение к губернскому принципу - упразднение искуственного национально-территориального деления. И потом - экономические реформы, переход к частной собственности на средства производства. И только потом - гласность и демократия.

К сожалению, этого не случилось. И теперь надо думать не о прошлом, а о будущем. О том как восстановить страну или хотя бы как минимум собрать вместе русские территории (РФ, Украину, Белоруссию, Сев. Казахстан, Приднестровье).
Страна сама разваливалась,а Ельцин,Кравчук и Шушкевич героически ускорили этот развал.Месье,когда смеяться?

Aleksander Alfour
25.07.2009, 23:56
как ни крути а при леониде брежневе :king2: не так уж плохо простому люду и жилось, сам жил и другим давал,ну а то ,что весь в побрякушках - так это ж не грех - асмолов пел

А талоны на сахар, масло и мясо? А война в Афгане? А тысячи наших, погибших и пропавших без вести? А дело Чурбанова? А рабочий бунт в Донецке? А сбитый северокорейский самолёт с мирными пассажирами? А расстрелянные заложники из самолета в Тбилиси? Много еще всякого... Ну если вы знаете ТОЛЬКО про побрякушки, то конечно говорить не о чём..

Michael Misko
25.07.2009, 23:57
Страна сама разваливалась,а Ельцин,Кравчук и Шушкевич героически ускорили этот развал.Месье,когда смеяться?

Да нет, смеяться не надо, надо плакать. Мы сами развалили страну, нам промыли мозги и посулили стеклянные бусы. До сих пор стыдно за это падение нашего народа.

И повторю, страна была уже развалена, к сожалению, а Ельцин с компанией сделали так, что не случилось массовой резни. И за это им честь и хвала.

А нам надо думать о будущем и восстанавливать то, что мы развалили.

Александр Егоров
26.07.2009, 00:00
[QUOTE=Alfour;343202]Пытаетесь хамить, юноша, причем на пустом месте. Или вам за СССР обидно? Ну да ладно, чем бы дитя ни тешилось...

1.Моё воспитание не позволяет мне хамить незнакомым людям.
2.Я треть своей жизни воевал за эту страну и ГОРД тем,что жил в ней.Что касается маминой юбки,то это Вы явно погорячились.
3.Спасибо за комплимент.

Michael Misko
26.07.2009, 00:03
А талоны на сахар, масло и мясо? А война в Афгане? А тысячи наших, погибших и пропавших без вести? А дело Чурбанова? А рабочий бунт в Донецке? А сбитый северокорейский самолёт с мирными пассажирами? А расстрелянные заложники из самолета в Тбилиси? Много еще всякого... Ну если вы знаете ТОЛЬКО про побрякушки, то конечно говорить не о чём..

Не в Донецке, а в Новочеркасске. А Афган здесь причём? Вы считаете ввод войск в Афган был ошибкой? А как надо было действовать?

Александр Егоров
26.07.2009, 00:09
Да нет, смеяться не надо, надо плакать. Мы сами развалили страну, нам промыли мозги и посулили стеклянные бусы. До сих пор стыдно за это падение нашего народа.

И повторю, страна была уже развалена, к сожалению, а Ельцин с компанией сделали так, что не случилось массовой резни. И за это им честь и хвала.

А нам надо думать о будущем и восстанавливать то, что мы развалили.

Честь и хвала им за 1993год,за то что разворовали экономический потенциал Великой Державы, доведя его до нуля!А теперь Вы предлагаете мне восстанавливать то, что эти "руководители" развалили и разворовали? Ну знаете ли,это уже не смешно!

Aleksander Alfour
26.07.2009, 00:10
Не в Донецке, а в Новочеркасске. А Афган здесь причём? Вы считаете ввод войск в Афган был ошибкой? А как надо было действовать?

А что нам дал этот ввод? Ну кроме огромных потерь? За что страна заплатила такую цену??

Александр Егоров
26.07.2009, 00:24
А что нам дал этот ввод? Ну кроме огромных потерь? За что страна заплатила такую цену??

Месье, огромные потери в этой войне явились следствие бездарности подавляющего большинства военного руководства,а не политическим просчётом.

Aleksnder Master
26.07.2009, 00:35
а какая разница при каких маразматиках жить, при старых или при новых.. всё равно страной правят гэбэшные упыри..

Aleksander Alfour
26.07.2009, 00:36
Месье, огромные потери в этой войне явились следствие бездарности подавляющего большинства военного руководства,а не политическим просчётом.

Вообще то я спрашивал о результатах ввода войск. Хотя, цитируя вас "бездарность .... Военного руководства" сложно было бы не заметить на протяжении более чём 9 лет. Следовательно, и высшее руководство страны было халатным, безразличным и бездарным. Исходя из вышесказанного, то и политическое руководство было бездарным...

И повторяю вопрос: что нам дала эта война, исходя из вашего предположения что решение было правильным...

Александр Егоров
26.07.2009, 00:49
Вообще то я спрашивал о результатах ввода войск. Хотя, цитируя вас "бездарность .... Военного руководства" сложно было бы не заметить на протяжении более чём 9 лет. Следовательно, и высшее руководство страны было халатным, безразличным и бездарным. Исходя из вышесказанного, то и политическое руководство было бездарным...

И повторяю вопрос: что нам дала эта война, исходя из вашего предположения что решение было правильным...

Глядя на события тех лет с позиции сегодняшнего дня, эта война,вследствие развала СССР,нам ничего не дала,т.е. стратегическая задача этой войны,недопустить американцев в Афганистан,сегодня не выполнена.

Aleksnder Master
26.07.2009, 00:57
2.Я треть своей жизни воевал за эту страну и ГОРД тем,что жил в ней.
воевать ЗА страну Вы бы могли только в том случае, если бы страна вела войну во имя какой то цели, как то целостность территории, независимость, захват территории и проч. таковых войн в новейшей истории СССР и России не было со времен ВОВ. во всех остальных случаях Вы могли воевать только по приказу руководства, и вас, как ни прискорбно это признать, просто использовали в качестве мяса на кухонном столе политических интриг. гордиться нечем, увы. стране, как таковой, Ваш ратный труд был не нужен.

Александр Егоров
26.07.2009, 01:07
воевать ЗА страну Вы бы могли только в том случае, если бы страна вела войну во имя какой то цели, как то целостность территории, независимость, захват территории и проч. таковых войн в новейшей истории СССР и России не было со времен ВОВ. во всех остальных случаях Вы могли воевать только по приказу руководства, и вас, как ни прискорбно это признать, просто использовали в качестве мяса на кухонном столе политических интриг. гордиться нечем, увы. стране, как таковой, Ваш ратный труд был не нужен.

В моём представлении,Вы непозволительно свободно трактуете назначение армии в государстве.

Aleksnder Master
26.07.2009, 01:22
В моём представлении,Вы непозволительно свободно трактуете назначение армии в государстве.
да да, я именно по этому и не ужился с армией.. я умею думать самостоятельно и подвергать приказы анализу на целесообразность.. и отчего ж, как Вы изволили сказать, непозволительно? кем, простите, это не позволено?.. бездарные военные операции, которые не приносят своей стране никакой пользы, во имя какой бы ни было идеи они не велись, не есть война ЗА страну..
чтобы было понятнее. у вас есть дом, семья, друзья. один из ваших друзей сильно повздорил со своим соседом. вы пришли с вашим другом и выбили тому соседу все зубы. так вот. ваш геройский подвиг никак не тянет на действо за свой дом и за свою семью. они тут совсем не причем. наоборот, семейству даже хуже от вашего геройства - надо передачки таскать в КПЗ и штраф выплачивать из семейного бюджета...
вот если бы тот злосчастный сосед напал на ваш дом, и вы не оставили ему ни одного ребра целым - вот тогда вы действовали во имя своей семьи. а уж если бы еще и квартирку его смогли прикарманить, пока он лежит загипсованный на больничной койке, - тогда вообще молодец...

Sergey Tachet
26.07.2009, 01:43
на каждый вопрос есть куча контрпримеров сегодняшних еще похлеще предыдущих я свое мнение высказ и в споры входить не собираюсь т к все равно всяк при своем мнении останется важно другое, при ссср была абстрактн идея к котор стремились и обучение сводилось в поиске чего-то нематериального (построен идеал общества),по простому у людей была ВЕРА,ПРИНЦИПЫ,ИДЕАЛЫ. есть что то подобное щас? чему учат в школе? как бабки заработать-так это ж не идеал,а средство,точнее следствие от ...... смотреть надо не поверхностно как стрекоза :bangin: , а скорее думать як МУРАВЕЙ (басню все помнят:D) КАК не хаят СССР а я останусь при мнении,что идея была не плохая - создание империи ( которую пытаются щас сделать в Европе называя ЕС ) нихера тут не получится у них (ресурсов нет),развалят. чуть далее кризис давонёт,перекроют пособия по безработице и страшно подумать что тут будет http://funportal.info/smiles/smile240.gif

Eduard Haklund
26.07.2009, 01:50
Вам не надоело эту тему старую обмусоливать?:bangin:

И плз, без ваимных оскорблений!!! Модератор

Aleksander Alfour
26.07.2009, 02:34
Вам не надоело эту тему старую обмусоливать?:bangin:

И плз, без ваимных оскорблений!!! Модератор

Да фсе цивильно тут, ругани пока нет... Слава тя господи Рокнролл канул в лету а товарищ политрук наш видимо занят)

Aleksander Alfour
26.07.2009, 09:47
на каждый вопрос есть куча контрпримеров сегодняшних еще похлеще предыдущих я свое мнение высказ и в споры входить не собираюсь т к все равно всяк при своем мнении останется важно другое, при ссср была абстрактн идея к котор стремились и обучение сводилось в поиске чего-то нематериального (построен идеал общества),по простому у людей была ВЕРА,ПРИНЦИПЫ,ИДЕАЛЫ. есть что то подобное щас? чему учат в школе? как бабки заработать-так это ж не идеал,а средство,точнее следствие от ...... смотреть надо не поверхностно как стрекоза :bangin: , а скорее думать як МУРАВЕЙ (басню все помнят:D) КАК не хаят СССР а я останусь при мнении,что идея была не плохая - создание империи ( которую пытаются щас сделать в Европе называя ЕС ) нихера тут не получится у них (ресурсов нет),развалят. чуть далее кризис давонёт,перекроют пособия по безработице и страшно подумать что тут будет http://funportal.info/smiles/smile240.gif Насколько я понял, собеседники более или менее служили... Хоть я и не служил в РЕГУЛЯРНЫХ войсках (срочная не в счет естественно), но чуточку совсем кое что видел и вынес из виденного-идея это последнее за что можно проливать кровь, не говоря уже об умирать... Умереть можно за семью, за дом, за свои принципы или идеалы, за веру но не за чужие мысли, чужие идеи и чужие интересы...

Aleksnder Master
26.07.2009, 11:26
... Умереть можно за семью, за дом, за свои принципы или идеалы, за веру, но не за чужие мысли, чужие идеи и чужие интересы...
именно

Лана Сердешная
26.07.2009, 11:55

А после развала стала лучше и легче?
Чечня-чем не Афганистан?
Всё есть, но нет денег, чем лучше талонов?
Сейчас меньше погибших и пропавших безвести?
А сейчас дела неугодных?
Что изменилось, не стало страны,а проблемы остались......
раньше хоть где-то можно было правду найти, хоть как-то человек чувствовал себя уверенным, а сейчас лучше?

Лана Сердешная
26.07.2009, 11:58
на каждый вопрос есть куча контрпримеров сегодняшних еще похлеще предыдущих я свое мнение высказ и в споры входить не собираюсь т к все равно всяк при своем мнении останется важно другое, при ссср была абстрактн идея к котор стремились и обучение сводилось в поиске чего-то нематериального (построен идеал общества),по простому у людей была ВЕРА,ПРИНЦИПЫ,ИДЕАЛЫ. есть что то подобное щас? чему учат в школе? как бабки заработать-так это ж не идеал,а средство,точнее следствие от ...... смотреть надо не поверхностно как стрекоза :bangin: , а скорее думать як МУРАВЕЙ (басню все помнят:D) К
АК не хаят СССР а я останусь при мнении,что идея была не плохая - создание империи ( которую пытаются щас сделать в Европе называя ЕС ) нихера тут не получится у них (ресурсов нет),развалят. чуть далее кризис давонёт,перекроют пособия по безработице и страшно подумать что тут будет http://funportal.info/smiles/smile240.gif

Многие здесь, и мой муж считают, что идея коммунизама -замечательная идея, люди её испахабили, ну это как обычно бывает

Лана Сердешная
26.07.2009, 11:59
Да фсе цивильно тут, ругани пока нет... Слава тя господи Рокнролл канул в лету а товарищ политрук наш видимо занят)

Саш, вы меня извините, но именно в ваших постах проскальзывает хамство,а вот у других участников пока этого не заметила...

Лана Сердешная
26.07.2009, 12:02
Насколько я понял, собеседники более или менее служили... Хоть я и не служил в РЕГУЛЯРНЫХ войсках (срочная не в счет естественно), но чуточку совсем кое что видел и вынес из виденного-идея это последнее за что можно проливать кровь, не говоря уже об умирать...
Умереть можно за семью, за дом, за свои принципы или идеалы, за веру но не за чужие мысли, чужие идеи и чужие интересы...

Немного наивно
а если принципы отличают от принципа другого? А? Вот и война

Michael Misko
26.07.2009, 12:09
Всё есть, но нет денег, чем лучше талонов?

Жаль конечно пенсионеров, тех, у кого нет детей или дети непутёвые и им не помагают.

В остальном, у тех кто не лежит на боку, есть деньги.

Michael Misko
26.07.2009, 12:12

Политрук то здесь, от National Endowment for Democracy. До зеркала не ленитесь дойти

А Рокнролла, своего брата по разуму, за что же так приложили? Он сейчас на другом форуме испражняется, под ником Джазз.

Лана Сердешная
26.07.2009, 12:12
Жаль конечно пенсионеров, тех, у кого нет детей или дети непутёвые и им не помагают.

В остальном, у тех кто не лежит на боку, есть деньги.

Сейчас стало полегче ( смешно, наверное, это слышать во время кризиса ), а я говорю именно о времени после развала, ещё тот дурдом был:bangin:
Неужели ничего всетлого от СССР у многих не осталось, только плохое вспоминается?
Я сравниваю своё детство с детсвом нынешних, так у нас оно было и лучше и светлее

Michael Misko
26.07.2009, 12:14
Честь и хвала им за 1993год,за то что разворовали экономический потенциал Великой Державы, доведя его до нуля!А теперь Вы предлагаете мне восстанавливать то, что эти "руководители" развалили и разворовали? Ну знаете ли,это уже не смешно!

Было бы лучше, если бы миллионов 50 погибло в гражданской войне?

Лана Сердешная
26.07.2009, 12:15
Политрук то здесь, от National Endowment for Democracy. До зеркала не ленитесь дойти

А Рокнролла, своего брата по разуму, за что же так приложили? Он сейчас на другом форуме испражняется, под ником Джазз.

А я вообще считаю , что за спиной ( даже очень неприятного лица ) не стоит разговаривать:bantik:

Michael Misko
26.07.2009, 12:16
Сейчас стало полегче ( смешно, наверное, это слышать во время кризиса ), а я говорю именно о времени после развала, ещё тот дурдом был:bangin:
Неужели ничего всетлого от СССР у многих не осталось, только плохое вспоминается?
Я сравниваю своё детство с детсвом нынешних, так у нас оно было и лучше и светлее

Светлого полно. Это наше детство. Человеческие отношение. Страна ещё не разрубленная на куски.

Но пустые полки, очереди и талоны вспоминаются без умиления.

Лана Сердешная
26.07.2009, 12:19
Светлого полно. Это наше детство. Человеческие отношение. Страна ещё не разрубленная на куски.

А это уже наши бездарные правители, маразматики....
Меня могут побить, но если бы не Путин, я вообще не знаю, где мы сейчас были, запад ржёт на Ельциным, мне очень стыдно за страну у которой был такой правитель...они же его за шута держат, вспоминают только его пьянки да танцы. А вот про Путина говорят с уважением

Лана Сердешная
26.07.2009, 12:21

Опять же школу сразу вспоминаю. Мы всё равно были все равны, а сейчас сопливые дети друг перед другом телефонами хвалятся, а если нет у семьи возможности купить крутой телефон, так ребёнок становится изгоем

Александр Егоров
26.07.2009, 12:35
Alfour.
MasterCH.
Господа,учитывая,что понятие Родина для Вас носит откровенно материальный характер,полагаю целесообразным прекратить дискуссию на эту тему.
Лана.
Ещё раз убедился в том, что,говоря об аналитическом складе Вашей головки,я не ошибся.

Elena Sanders
26.07.2009, 12:37

Лично у меня остались очень светлые воспоминания от детства....
В школе был залит каток, так вот я на коньках шла на каток прямо из квартиры....по лестнице в них...потом по улице на них ехала...здорово....потом ещё в них за подружкой заходила.....беззаботное детство....
А как мы в классики и в резиночку играли....по городу передвигались сами с раннего детства и у родителей не было страха за нас......а сейчас что?
Дрожим за своих детей...постоянно им звоним на мобильный, так как волнуемся.....по телевизору такое показывают, что волосы дыбом встают, как после такого не переживать за своё любимое и родное чадо....

Владимир Тот Ещё
26.07.2009, 12:57
Многие здесь, и мой муж считают, что идея коммунизама -замечательная идея, люди её испахабили, ну это как обычно бывает

И я считаю, что идея коммунизма на порядок выше, чем капитализма. Но, повторяю известную истину, мы сознанием своим не доросли. Первым то "коммунистом" был Христос. А всякую идею, исходящую от него, другой товарисч:girl_devil: извращает. Так и в этом случае- коммунизм-да, но без Бога, т.е. человек- это царь природы, это звучит гордо и пр. примочки. Вот и получили что получили. Колосс был отстроен, было в нём и что-то хорошее, но внутренность оказалась гнилой, а ноги колосса глиняными.

Александр Егоров
26.07.2009, 12:57
Лично у меня остались очень светлые воспоминания от детства....
В школе был залит каток, так вот я на коньках шла на каток прямо из квартиры....по лестнице в них...потом по улице на них ехала...здорово....потом ещё в них за подружкой заходила.....беззаботное детство....
А как мы в классики и в резиночку играли....по городу передвигались сами с раннего детства и у родителей не было страха за нас......а сейчас что?
Дрожим за своих детей...постоянно им звоним на мобильный, так как волнуемся.....по телевизору такое показывают, что волосы дыбом встают, как после такого не переживать за своё любимое и родное чадо....

То, что мы сегодня имеем не только в России,но и во всех государствах экс-СССР-это следствие,как минимум, двух гобальных проблем:отсутствия национальной идеи и ограничение функции государства сбором налогов. К сожалению, в других отраслях эффективная деятельность государства не усматривается.

Elena Sanders
26.07.2009, 13:09
То, что мы сегодня имеем не только в России,но и во всех государствах экс-СССР-это следствие,как минимум, двух гобальных проблем:отсутствия национальной идеи и ограничение функции государства сбором налогов. К сожалению, в других отраслях эффективная деятельность государства не усматривается.

Вообще, сейчас, уже я спокойно отношусь к развалу СССР......потому что считаю, что на тот момент всё сложилось и шло именно к развалу....ну не смогло наше правительство избежать этого.....видимо так было нужно, чтобы всё пошло в другом русле и ключе....но наша задача....как простых обывателей....помнить всё то хорошее и доброе что было.....не озлобляться и быть терпимее....воспринимать реально и здраво всю ту действительность, которая нас окружает ....фильтровать весь негатив, которым сейчас наводнён и эфир и вообще наша жизнь....стараться идти в ногу со временем и максимально впитывать знания которые нам нужны по жизни....

Лана Сердешная
26.07.2009, 13:23
А согласитесь, что наши люди по СССР скучают, конечно, нашим детям уже фиолетово, они и не знаю этой страны, не знают этого чувства-жить в СССР

Elena Sanders
26.07.2009, 13:28
А согласитесь, что наши люди по СССР скучают, конечно, нашим детям уже фиолетово, они и не знаю этой страны, не знают этого чувства-жить в СССР

Конечно скучаем....скучаем в первую очередь, по тому доброму, что было и по тем не озлобленным людям, которые нас окружали....

Александр Егоров
26.07.2009, 13:33
Вообще, сейчас, уже я спокойно отношусь к развалу СССР......потому что считаю, что на тот момент всё сложилось и шло именно к развалу....ну не смогло наше правительство избежать этого.....видимо так было нужно, чтобы всё пошло в другом русле и ключе....но наша задача....как простых обывателей....помнить всё то хорошее и доброе что было.....не озлобляться и быть терпимее....воспринимать реально и здраво всю ту действительность, которая нас окружает ....фильтровать весь негатив, которым сейчас наводнён и эфир и вообще наша жизнь....стараться идти в ногу со временем и максимально впитывать знания которые нам нужны по жизни....

Я полагаю, в исторической перспективе мы вернемся в объединенное государство, поскольку история развивается по спирали.

Sergey Tachet
26.07.2009, 13:37

саш, а что по твоему может повлиять в укр на народ щас, чтобы политика страны переменилась?
нацидея придуманная грушевским в начале ХХ века со своим украинизмом особоц поддержки у населения,по больш счету,не поддерж. пьяные выходки молодежи на историч памятниках рос-укр -обычное хулиганство,хоть его и пытается ющ прилепить как осознание незалэжности. как токо финансир из за бугра прекратятся (криза ) ,так вся эта идея развалится. как не крути история РУСИ начиналась с Киева,где и было принято православие русскими княжествами http://funportal.info/smiles/smile35.gif. исторически католический запад никогда другом православных гос-в не был. дальше пустопорожнего трындежа и обещаний дела не сдвигивались http://funportal.info/smiles/smile74.gif . Мне кажется пока краник дотаций с запада открыт , такие как ющ,юли и др у власти будут сидеть еще долго. как кризис его прикроет (чуть позже),домой начнут возвращаться те, хто щас живут за бугром (т к тут жить станет хуже чем на родине), от тогда и начнутся перемены реальные. а пока -еще не время. остается уповать на бога,что еще при нашей жизни что то измениться http://funportal.info/smiles/smile90.gif

Elena Sanders
26.07.2009, 13:43
Я полагаю, в исторической перспективе мы вернемся в объединенное государство, поскольку история развивается по спирали.

В этой жизни всё возможно...я уже ни чему не удивлюсь...

Tatiana Auron
26.07.2009, 13:57
Добрый день, мой дорогие мужщины,девушки прочитала я ваши посты и задумалась, только не смейтесь,
вы знаете вы все по своему правы... ваши взгляды соразмерны вашему жизненому опыту и пережитому.
Война это страшное действие которое проиxодит не от большого ума а от безсилия, или большой самоуверенности правительства, смотрите все примеры которая представляет нам Жизнь,
конечно а кто страдает страдают как всегда не винные люди...
Игры политиковov доводят до всех бедствий, и k проблеммам, как у нас говорят с больной головы на здоровую, это же ужас...
Я хочу согласиться с несколькими здесь высказываниями,
1. Это Государство без веры в Бога- больное государство, т.к нет страха за грехи, скажу по простому
или точнее за последствия...( этому и учит нас библия), и отступлю сразу же так как знаю реакцию
других взглядов, церковь во всех странах корумпированна, и бореться т.ж только за свое вероиспови-
дание что тоже БОЛ?ШАЯ ЛОЖ? по отношению к верующим и ещё причина к войнам и не пониманию и
вражде к неверным... я прочутала и изучаю постоянно религию...коран,библия,светые писания будистов
все изначально в своём фундаменте одинаковы...не убей, не ври, поделись, люби, и т.д
2.Нашу матушку Россию люблю и скучаю о ней до слёз, и как думаете о чём о моих пионерских лагерях, о нашей школе в школьных форнах, о дискотеках и прогулках до утра без страха, за жизнь...и на 5 рублей в баре посидеть, где потанцуешь и скажешь мне пора домой и тебя проводят, без наезду....
А что сейчас каждый у кого не меренно в кармане сам себе и мент и судья, люди пропадают, наших девчёнок насилуют, убивают-безнаказанно...ох и не хочу весь ужас перечислять...а самое противное Россия перегнала по детской парнографии все страны в мире, это нормально...
3. После драки кулаками не машут, я прочитала и опять повторю много здесь умного,
Россию надо спасать и это конечно дело самих утопающих, сейчас говорить рядить, что было не так
мы не изменним было много хорошего, так же много прогнившего, т.к без сраха-руководство наше
за свои поступки...
Я всегда задаю себе вопрос, как долго выдержит наша земля издевательства над ней...
А что люди слепы и живут одним днём, мне становиться страшно, что мы оставим нашим детям...
и как долго Бог ещё выдержит нашу глупость...
Пушкин:
К Чедаеву.
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит ещё желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждём с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

моего имени не надо...

Cаrriе Mаdеndа
26.07.2009, 14:03
ой ребят, извините, а вот я не люблю этого "Россию надо спасать!" Ну Танюш (Auron) от чего спасать? Так можно и про другую страну кричать. ну где, в какой стране идеальное общество? Где идеальная государственность? Где? Америка? Испания? Португалия? Англия? Где? Не хочется по всем странам по пунктам рысить сейчас. Одно скажу - идельно нигде не бывает. Та же Швейцария, которую я нежно люблю... что прямо так вот все идеально? Просто не кричат они никогда "у нас плохо!! караул!!" когда у них не все ОК.
Ну что за плач Ярославны? Надо меньше причитать, а больше хорошего учиться видеть - вот и все! Идет развитие естественное - плохо-хорошо-похуже-получше как в любой другой стране. Про спираль я там выше писала уже. Россия просто другая сейчас! Так же как и Украина к примеру. ДРУГАЯ! не лучше, не хуже. просто не всегда ЭТО другое легко принимается нами.

Лана Сердешная
26.07.2009, 14:04
ну здесь есть вера, но какая: здесь верим, зедсь публичный дом окрываем, и тут же покрываем педофилов-священников-спложная ложь вокруг, нет, что-то тоже не так

Aleksander Alfour
26.07.2009, 14:12
Alfour.
MasterCH.
Господа,учитывая,что понятие Родина для Вас носит откровенно материальный характер,полагаю целесообразным прекратить дискуссию на эту тему.
Лана.
Ещё раз убедился в том, что,говоря об аналитическом складе Вашей головки,я не ошибся.

любопытно слышать поучения от эмигранта)

Tatiana Auron
26.07.2009, 14:13
ой ребят, извините, а вот я не люблю этого "Россию надо спасать!" Ну Танюш (Auron) от чего спасать? Так можно и про другую страну кричать. ну где, в какой стране идеальное общество? Где идеальная государственность? Где? Америка? Испания? Португалия? Англия? Где? Не хочется по всем странам по пунктам рысить сейчас. Одно скажу - идельно нигде не бывает. Та же Швейцария, которую я нежно люблю... что прямо так вот все идеально? Просто не кричат они никогда "у нас плохо!! караул!!" когда у них не все ОК.

Меня другие страны не интересуют, что там и как...
это не моя родина...
А родина как и мать не хочеться за неё краснеть,
когда каждый дурак хаит её и говорят загладывая
в глаза ваш Горбачёв хороший политик был...правда?:viannen_02:

Александр Егоров
26.07.2009, 14:26
Gorog.
Ну что ВЫ! Разве Вы усмотрели в моих высказываниях идеи украинского национализма? Я всегда был и есть ярый противник украинского национализма.Под национальной идеей я понимаю объединение,как минимум России,Украины и Белоруссии в одно мощное цивилизованное экономически развитое социальное государство. В отношении западных дотаций я с Вами абсолютно согласен. Полагаю, что ситуация в Украине изменится тогда, когда к власти придут здравомыслящие люди, которым запад не будет переставлять ноги,но учитывая украинский принцип:моя хата с краю, я нмчего не знаю,это случится не при моей жизни.

Tatiana Auron
26.07.2009, 14:44
ну здесь есть вера, но какая: здесь верим, зедсь публичный дом окрываем, и тут же покрываем педофилов-священников-спложная ложь вокруг, нет, что-то тоже не так

Публичные дома это не порок,(когда под присмотром государства и политиков) начиная как человечество помнит себя, были всегда куртизанки и прочие,т.к общество пользуется этими услугами, и к сожалению будут существовать до тех пор пока будет в них потребность... потому что страха нет...ни перед чем, всё нормально. Люди всегда находят себе оправдание поступкам, а насчёт плохого в швецарии говорят как и в любой стране, на чём же газеты и прочие сотрудники информации(Блик и др, газеты, всё пишут) будут зарабатывать...?
Пишут критикуют, вы Лана прочитали мой пост хорошо, не люблю поверхностного понимания,
я скидку дала о слабостях церкви-читайте внимательней...
Пастор он тот же человек ему свойственно все грехи, как и любому человеку, я верю не пастырю
а самой философии святых писаний...это двигает меня, к моим пониманием религии, а не какой то человек который только объясняет чему его научили в школе свещеника, а здесь люди учаться в университете чтоб религию в церкви преповедовать...инфо
А в росии педофилы детей убивают, что лучше...
а здесь пастор не подошёл людишкам а люди злые фантасии большие а что легче чем сказкa в неё то люди быстрей верят педафил...
и всё, правда легко и даказательств не надо, а спросиш -да он меня за руку долго держал, да в глаза долго смотрел, говорю что сама пережила до детектора лжи одну девицу пришлось
доводить, чтоб доказать что пастор ничего не делал...
говорю о пасторах которые имеют семью и детей, а не о католических...в библии ни где не написано пастор должен один жить...это только церковь
придумала, как и ведьм в средневиковье на костре сжигать, как и y мусульман убивать нeверных...
просьба к читающим мои посты к моим религиозным взглядам не предираться, я верю тому что уже давно изучаю...и никого не проповедаю верить, всё дело добровольное...
Спасибо Таня.

Лана Сердешная
26.07.2009, 14:51
Публичные дома это не порок,(когда под присмотром государства и политиков) начиная как человечество помнит себя, были всегда куртизанки и прочие,т.к общество пользуется этими услугами, и к сожалению будут существовать до тех пор пока будет в них потребность... потому что страха нет...ни перед чем, всё нормально. Люди всегда находят себе оправдание поступкам, а насчёт плохого в швецарии говорят как и в любой стране, на чём же газеты и прочие сотрудники информации(Блик и др, газеты, всё пишут) будут зарабатывать...?
Пишут критикуют, вы Лана прочитали мой пост хорошо, не люблю поверхностного понимания,
я скидку дала о слабостях церкви-читайте внимательней...
Пастор он тот же человек ему свойственно все грехи, как и любому человеку, я верю не пастырю
а самой философии святых писаний...это двигает меня, к моим пониманием религии, а не какой то человек который только объясняет чему его научили в школе свещеника, а здесь люди учаться в университете чтоб религию в церкви преповедовать...инфо
А в росии педофилы детей убивают, что лучше...
а здесь пастор не подошёл людишкам а люди злые фантасии большие а что легче чем сказкa в неё то люди быстрей верят педафил...
и всё, правда легко и даказательств не надо, а спросиш -да он меня за руку долго держал, да в глаза долго смотрел, говорю что сама пережила до детектора лжи одну девицу пришлось
доводить, чтоб доказать что пастор ничего не делал...
говорю о пасторах которые имеют семью и детей, а не о католических...в библии ни где не написано пастор должен один жить...это только церковь
придумала, как и ведьм в средневиковье на костре сжигать, как и y мусульман убивать нeверных...
просьба к читающим мои посты к моим религиозным взглядам не предираться, я верю тому что уже давно изучаю...и никого не проповедаю верить, всё дело добровольное...
Спасибо Таня.

Ну не вы первая в этой теме о вере написали,а потому я на ваш пост вообще не опиралась...
Где публичный дом, там грех, и мне вообще всё равно , когда, кто и где был, я считаю , что у верующих людей не может быть никаких
заигрований ни с любовью, ни с верой, ни с чем-то ещё другим ( у верующего человека не может быть куртизанок, а если они есть, то человек неверующий-ну это моё только мнение, его не навязываю ):bantik:
Я вообще не понимаю, как можно и верить и публичный дом посещать, ну не укдалывается этоу меня в голове..
п.с. смешно написали " под присмотром", можно ещё сказать "крышуют" ( это я по-доброму, надеюсь, не обидела )

Tatiana Auron
26.07.2009, 14:57
Gorog.
Ну что ВЫ! Разве Вы усмотрели в моих высказываниях идеи украинского национализма? Я всегда был и есть ярый противник украинского национализма.Под национальной идеей я понимаю объединение,как минимум России,Украины и Белоруссии в одно мощное цивилизованное экономически развитое социальное государство. В отношении западных дотаций я с Вами абсолютно согласен. Полагаю, что ситуация в Украине изменится тогда, когда к власти придут здравомыслящие люди, которым запад не будет переставлять ноги,но учитывая украинский принцип:моя хата с краю, я нмчего не знаю,это случится не при моей жизни.

Во во и я об этом, это и спасёт россию факт уже был в истории с турецко- монгольским иго...
Я за эту Россию где мы все братья и сёстры были а не маскали и ****ы, и т.д
А теперь каждый себе...моя хата с краю ничего не знаю, мы меняемся так...
Всё видеть через розывые очки- хорошо у нас у других хуже...
как в том анекдоте не помню точно но смысл- накурился и всё по кайфу...
только позитив, а реал то злой...
я в росии по улице в родном городе по вечерам боюсь ходить, т.к малолетки да и не только
накуряться, напьються да смотрят как кого...полюбить по разбойничьи, а здесь я не боюсь---
:tiho

Лана Сердешная
26.07.2009, 15:57
Я вообще не понимаю нашего раболепия перед Западом: что там носят, а как у них, что там пьют, какие книги читают...караул, где мы?

Tatiana Auron
26.07.2009, 16:06
Я вообще не понимаю нашего раболепия перед Западом: что там носят, а как у них, что там пьют, какие книги читают...караул, где мы?

тЫ О ЧЁМ ЛАНА, НЕ ПОНЯЛА?

Лана Сердешная
26.07.2009, 16:32
тЫ О ЧЁМ ЛАНА, НЕ ПОНЯЛА?

Да о своём, вот уже который день думаю, ну почему мы такие:hnik, чуть что: а что на Западе, а как уних, а там так не носят, а там так носят, т.е. хочу сказать, что мы очень зависимые:hnik

Лана Сердешная
26.07.2009, 16:33
Во во и я об этом, это и спасёт россию факт уже был в истории с турецко- монгольским иго...
Я за эту Россию где мы все братья и сёстры были а не маскали и ****ы, и т.д
А теперь каждый себе...моя хата с краю ничего не знаю, мы меняемся так...

Всё видеть через розывые очки- хорошо у нас у других хуже...
как в том анекдоте не помню точно но смысл- накурился и всё по кайфу...
только позитив, а реал то злой...
я в росии по улице в родном городе по вечерам боюсь ходить, т.к малолетки да и не только
накуряться, напьються да смотрят как кого...полюбить по разбойничьи, а здесь я не боюсь---

я вот думаю, что там, у нас думается, что здесь намного лучше, а у нас там полных швах..., ну вот наши соседи что думают, првильно, у нас деньги растут на деревьях, всё здесь легко и просто:bangin:

Yasmin Hasmik
26.07.2009, 17:20

Лана ,по моему не только наших интересует что читают, пьют ,курят западные люди..Наверное европейцев так же интересует ,что носят, пьют и какую музыку предпочитают слушать другие..

Лана Сердешная
26.07.2009, 17:25
Лана ,по моему не только наших интересует что читают, пьют ,курят западные люди..Наверное европейцев так же интересует ,что носят, пьют и какую музыку предпочитают слушать другие..

Я не об этом, вот у нас, например, наденешь, или кольца обручальные, например, ( у нас так очень следят, а как там на Западе, не своё созадют, а именно следят ) а у нас так обязательно скажут: а вот на западе бла-бла, здесь я такого не слыхала, носят себе своё и довольные:girls_02:
Вот развалили наше образование, захотели, чтобы обюязательно было, как на Западе, ну и что получили? ( сумбурно, боюсь, что не поймёте, о чём это я )

Yasmin Hasmik
26.07.2009, 17:39
Я не об этом, вот у нас, например, наденешь, или кольца обручальные, например, ( у нас так очень следят, а как там на Западе, не своё созадют, а именно следят ) а у нас так обязательно скажут: а вот на западе бла-бла, здесь я такого не слыхала, носят себе своё и довольные:girls_02:
Вот развалили наше образование, захотели, чтобы обюязательно было, как на Западе, ну и что получили? ( сумбурно, боюсь, что не поймёте, о чём это я )

я тебя поняла ,что ты имела ввиду (вот это мне здесь и нравится ).. По поводу образования (и не только образования) надеюсь когда нибудь исправят ошибку !В прошлом нашей страны было как хорошее, так и плохое сколько людей пострадало от репрессий:(

Elenа Basel
26.07.2009, 18:02
Опять же школу сразу вспоминаю. Мы всё равно были все равны, а сейчас сопливые дети друг перед другом телефонами хвалятся, а если нет у семьи возможности купить крутой телефон, так ребёнок становится изгоем

Дети существа жестокие. Не вижу никакой разницы ребенок изгой потому что телефона дорогого нет, или изгой потому что самый маленький/курносый/ушастый/высокий/далее по списку.
У нас вот в классе изгоем выбрали самого большеголового...... ничем не лучше ......

Лана Сердешная
26.07.2009, 18:43
Дети существа жестокие. Не вижу никакой разницы ребенок изгой потому что телефона дорогого нет, или изгой потому что самый маленький/курносый/ушастый/высокий/далее по списку.
У нас вот в классе изгоем выбрали самого большеголового...... ничем не лучше ......

Раньше меньше было социальных различий, а тепреь пусть он ушастый, сопливый, вонючий, но у него самый крутой в класее телефон,а значит и статус у него выше, чем у красавца, но без телефона
Я к тому, что неравенств добавилось, если раньше становились изгоями из-за внешности, то сейчас и внешность, и социальное неравноправие...., хотя, кто сейчас смотрит на внешность, смотрят на карман...

Elenа Basel
26.07.2009, 19:45
мне просто кажется детство всегда вспоминается с теплотой. кажется добрым и счастливым. просто всем нам хочется снова жить беззаботной жизнью, скакать на переменках на резинках и играть в казаки разбойники во дворе. Нынешние дети спустя 20-30 лет тоже будут свое детство вспоминать как счастливое время и жаловаться на проблемы для подрастающих поколений.

Cаrriе Mаdеndа
26.07.2009, 20:05
Меня другие страны не интересуют, что там и как...
это не моя родина...
А родина как и мать не хочеться за неё краснеть,
когда каждый дурак хаит её и говорят загладываяв глаза ваш Горбачёв хороший политик был...правда?:viannen_02:

Так я вам об этом и говорю... сами прекратите краснеть..и тогда каждый дурак перестанет ВАм в глаза вашу родину хаять... ответ то прост..когда сами внутри себя будете гордиться родиной, ее историей, какая бы она не была, признавая ошибки и гордясь родиной в принципе, никто и рта не раскроет..по себе знаю... когда мечешься: "да я..да у нас..да политика не очень.да бедно" когда плач Ярославны начинается - вот тогда они вам все и скажут и про Ельцина, и про Горбачева.. мне вот что-то ни один не осмеливается так сказать.. наоборот..парочка ближайших коллег тут выводы сделали: "с тех пор как ты у нас появилась и стала рассказывать про россию (ну иногда..если тема возникает) у нас все больше сомнений, что пресса здешняя в частности и западная вообще как то намеренно искажает ситуацию с Россией. Наверное это кому то выгодно".. на что я конечно, потупив глазки ,глядя американке в глаза сказала: догадайтесь с трех раз кому выгодно?

Таня, вы тут родину все матерью называете, а любовь к матери-то (как и матери к детям) вобщем-то безусловна, ее со всеми недостатками надо принимать и достоинствами. Так что либо мать тут не при чем, либо с любовью что-то не так.
Извините. ИМХО

Aleksnder Master
26.07.2009, 20:52
Alfour.
MasterCH.
Господа,учитывая,что понятие Родина для Вас носит откровенно материальный характер,полагаю целесообразным прекратить дискуссию на эту тему...
всецело поддерживаю эту здравую мысль, несмотря на то, что вы, предлагая ее, учитывали совершенно ложное представление о лично моём понятии родины... за сим откланяюсь...

Александр Егоров
26.07.2009, 23:02
[QUOTE=Carrie Madenda;343433]Так я вам об этом и говорю... сами прекратите краснеть..и тогда каждый дурак перестанет ВАм в глаза вашу родину хаять... ответ то прост..когда сами внутри себя будете гордиться родиной, ее историей, какая бы она не была, признавая ошибки и гордясь родиной в принципе, никто и рта не раскроет..по себе знаю... когда мечешься: "да я..да у нас..да политика не очень.да бедно" когда плач Ярославны начинается - вот тогда они вам все и скажут и про Ельцина, и про Горбачева.. мне вот что-то ни один не осмеливается так сказать.. наоборот..парочка ближайших коллег тут выводы сделали: "с тех пор как ты у нас появилась и стала рассказывать про россию (ну иногда..если тема возникает) у нас все больше сомнений, что пресса здешняя в частности и западная вообще как то намеренно искажает ситуацию с Россией. Наверное это кому то выгодно".. на что я конечно, потупив глазки ,глядя американке в глаза сказала: догадайтесь с трех раз кому выгодно?
Леди, мне кажется, что Вы путаете понятия Родина и государство. В моём представлении это далеко не одно и тоже. Любовь к Родине безусловна,а те перегибы, о которых здесь шла речь,это были перегибы существовавшего в то время государственного аппарата,который не имеет никакого отношения к Родине.

Алекс Фотолюбитель
26.07.2009, 23:16
Леди, мне кажется, что Вы путаете понятия Родина и государство. В моём представлении это далеко не одно и тоже. Любовь к Родине безусловна,а те перегибы, о которых здесь шла речь,это были перегибы существовавшего в то время государственного аппарата,который не имеет никакого отношения к Родине.
А можно попросить Вас развить эту мысль, чтобы все могли увидеть, где проходит та грань, которая разделяет эти понятия. Мне совершенно не понятно.
Безусловная любовь к Родине - это хорошо. Это мы понимаем. Но поскольку понятия Родины и государства существуют сами по себе, то выходит, что при этом государство можно и не любить вовсе, верно? Более того, можно запросто сливать государственные секреты на сторону, и при этом захлёбываться от собственной любви к Родине. Ведь "государство не имеет никакого отношения к Родине" (слова Ваши).

Главный Редактор
26.07.2009, 23:49

СССР рано или поздно всё равно бы развалился. Никому не хочется жить в клетке, ходить в одних туфлях, смотреть на мир глазами Сенкевича и мечтать про светлое будущее...для некоторых это светлое будущее уже никогда не наступит, а ведь они верили, в то что хотя бы их дети, будут жить хорошо.

Tatiana Auron
27.07.2009, 00:11
всем отвечу утром

Аlissa Wunderland
27.07.2009, 09:40
А можно попросить Вас развить эту мысль, чтобы все могли увидеть, где проходит та грань, которая разделяет эти понятия. Мне совершенно не понятно.
Безусловная любовь к Родине - это хорошо. Это мы понимаем. Но поскольку понятия Родины и государства существуют сами по себе, то выходит, что при этом государство можно и не любить вовсе, верно? Более того, можно запросто сливать государственные секреты на сторону, и при этом захлёбываться от собственной любви к Родине. Ведь "государство не имеет никакого отношения к Родине" (слова Ваши).
Понятия государства и родины не тождественны и не могут быть синонимами. Родина - это где вы родились,выросли и сформировались как личность, государство- это устройство.
Патриотизм - это любовь к государству,а любовь к родине - это прежде всего любовь к самому себе. Государство можно ненавидеть,но любить родину.

Lea Lausanne
27.07.2009, 09:54

Мишко, вот здесь не могу с вами не согласиться. Правда опираясь на светлые воспоминания детства , я не могу сделать вывод хорошо или плохо, что СССР развалили. Одно там точно было хорошо. Что не было хотя бы бесконечного чеченского вопроса, бесконечных отстрелов министров и президентов Ингушетии, Дагестана и прочая, и прочая. Не было украинского национализма. Не знаю как остальные, но я выросла под лозунгом : Дружба народов. Украинец и русский-братья навек. А сейчас? Тошно новости смотреть.

СССР рано или поздно всё равно бы развалился. Никому не хочется жить в клетке, ходить в одних туфлях, смотреть на мир глазами Сенкевича

100%. Можно много еще обидок добавить.

Но можно помечтать, как бы все было, если бы так бездарно не развалили такую мощь, а правители поменялись и капитализм пришел в страну, не нарушая ее границ? Ведь правда. Кому стало лучше? Какой стране? Говорят узбеки и таджики счастливы на всем постсоветском пространстве. Кто нибудь еще?

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 09:57

Я месье ничего не путаю, простите. Я отвечала на пост Татьяны (Auron), на тот ее пост, где она пишет, что краснеет за родину, любит ее как мать, и даже привела стихотворение "К Чаадаеву"

Tatiana Mirabel
27.07.2009, 10:02

Ланусь,так ведь это идёт ещё с времён Петра I:боярам бороды сбрить,парики напялить(неважно,что манеры ещё не соответствуют),окно в Европу прорубить....ну и т.д. А по сути дела,мы ментально в бОльшей массе всё ещё та,лубочная Россия,и в этом есть своя самобытность,свой шарм...Конфликтность наша,мне кажется,заложена внутри нас самих:до тех пор,пока не определятся,что значит "русский"(или "российский"),не выведут соответствующую нашей биоорганике "идеологию",конфликт останется,а значит будут постоянные поиски ориентира(Запад)...А почему,например,не Восток(но не Азия)?...Он,кстати,по менталу нам гораздо ближе,чем прагматичный Запад...

Aleksnder Master
27.07.2009, 10:20
Понятия государства и родины не тождественны и не могут быть синонимами. .... Государство можно ненавидеть,но любить родину.
очень удобная позиция, не находите?

Tatiana Mirabel
27.07.2009, 10:35

А мне кажется,дело здесь совсем не в удобстве...Как можно любить институт подавления,даже если он самый-самый демократичный? А вот просторы Родины,те же берёзки,людей(а у нас они хоть и не совсем впИсываются в представления западников,- замечательные),образ жизни(несмотря на тех.необустроенность),культуру...Вы слышали хоть раз,чтобы какой-либо западник говорил о любви к государству,если он,конечно, не в политике и не радикал?...Обыкновенный бюргер...Я - нет...А у нас,почему-то,если ты любишь Родину,то ты просто обязан воспевать её правителей...Абсурд,не находите?! :youtИ совсем не по-западному(опять же о "российском" менталитете)...

Аlissa Wunderland
27.07.2009, 11:11

Удобная позиция не любить юридический организм с его искусственными законами, а любить родную страну?
Я не отождествляю эти два понятия!

"Я так люблю свою страну и ненавижу государство!"
Лумен

Главный Редактор
27.07.2009, 11:43
Но можно помечтать, как бы все было, если бы так бездарно не развалили такую мощь, а правители поменялись и капитализм пришел в страну, не нарушая ее границ? Ведь правда. Кому стало лучше? Какой стране? Говорят узбеки и таджики счастливы на всем постсоветском пространстве. Кто нибудь еще?

Пока на "мощь" были деньги она производила впечатление мощного исполина, а на самом деле - колосс стоял на глиняных ногах. Все эти азиатские советские республики - там советской власти не было никогда, только в столицах памятников Ленину понаставили и райкомов партии наоткрывали, а в глубинке всё было по старинке. Прибалтийские республики - денег вбухано много, но всё держалось на страхе и ненависти, они в принципе и откололись первыми - когда почувствовали, что ноги "колосса на глиняных ногах" больше его не держат.

Lea Lausanne
27.07.2009, 11:56
Пока на "мощь" были деньги она производила впечатление мощного исполина, а на самом деле - колосс стоял на глиняных ногах. Все эти азиатские советские республики - там советской власти не было никогда, только в столицах памятников Ленину понаставили и райкомов партии наоткрывали, а в глубинке всё было по старинке. Прибалтийские республики - денег вбухано много, но всё держалось на страхе и ненависти, они в принципе и откололись первыми - когда почувствовали, что ноги "колосса на глиняных ногах" больше его не держат.

Была там советская власть не надо. Такого беспредела, как сейчас там точно не было. Во всех глубинках одинаково, что в азиатской, что в сибирской. Каждый сам себе режиссер. Так было и будет. А ****ов кто за чуб тащил с Россией дружить? И что теперь они в шоколаде?

Я не ностальгирую нисколько. Было бы за чем. Пытаюсь понять как было бы лучше. Штаты те же-объединенные. Европа объединяется. Мое мнение, что разом и батька бить можно.

Насчет вбуханных денег...так сколько было потеряно в Германии, представить сложно. Да Мишке можно было просить полцарства за их объединение, а он бесплатно подарил.

Александр Егоров
27.07.2009, 12:06
В моём понимании,Родина-это народ,его культура,обычаи,уклад жизни,языки,история.Государство-это юридическая система,порождённая управлять народом.Если эта система построена на профессиональной импотенции и коррупции-она достойна презрения.
Если секреты, о которых Вы говорите,затрагивают безопастность(военную,экономическую,социальную...) НАРОДА-это измена Родине.
Alissa im wunderland.
Я абсолютно с Вами согласен.
Светлана Конев.
СССР не смог развалиться, если бы страной руководили небезразличные к судьбе народа, люди.Горби судьба народа была абсолютно безразлична,его больше интересовали корейские чаевые.

Michael Misko
27.07.2009, 12:54
СССР рано или поздно всё равно бы развалился. Никому не хочется жить в клетке, ходить в одних туфлях, смотреть на мир глазами Сенкевича и мечтать про светлое будущее...для некоторых это светлое будущее уже никогда не наступит, а ведь они верили, в то что хотя бы их дети, будут жить хорошо.

Света, обрати внимание, что он развалился по абсолютно искусственным линиям границ союзных республик, нарисованных большевиками и абсолютно не имеющим никакого исторического или этнокультурного обоснования. Только прибалтийские республики имели государственность в достаточно недавнее время, да и то всего 22 года.

В самом принципе ленинско-сталинского национально-территориального деления была заложена бомба.

Что же касается одних туфлей и клетки, то в Китае было всё это намного круче и страшнее, чем в СССР, но Китай же не развалился. Просто была выбрана более правильная стратегия перехода к капитализму, которая позволила сохранить страну и стать мощнейшей экономикой. Ясно, что китайская стратегия не полностью подходит для России в силу разницы в менталитете и демографической ситуации, но и для России были возможности и сохранить страну и стать намного сильнее, чем сейчас, в экономическом и военном плане.

А на сегодня воссоединение русских территорий, как минимум РФ, Украины, Белоруссии, Приднестровья и Сев. Казахстана, считаю абсолютно необходимым условием для выживания нашей цивилизации.

Aleksnder Master
27.07.2009, 13:28
...А на сегодня воссоединение русских территорий, как минимум РФ, Украины, Белоруссии, Приднестровья и Сев. Казахстана, считаю абсолютно необходимым условием для выживания нашей цивилизации.
а я считаю, что Россия обречена, и в первую очередь потому, что она не нужна прежде всего самим русским.. квасные патриоты попрятались за лозунгами сегрегации "родины" (якобы ими горячо любимой) и "госустройства" (всеми так ненавидимого), забывая, что страна - это единое целое.. одно без другого не существует по раздельности.. как бы они не лгали самим себе об обратном и сколько бы фальшивых соплей они не размазывали по разным форумам.. россию русские стараются любить на расстоянии, и чем дальше, тем лучше.. а страна, не нужная своему же народу, не просуществует долго...

Lea Lausanne
27.07.2009, 13:35
а я считаю, что Россия обречена, и в первую очередь потому, что она не нужна прежде всего самим русским.. квасные патриоты попрятались за лозунгами сегрегации "родины" (якобы ими горячо любимой) и "госустройства" (всеми так ненавидимого), забывая, что страна - это единое целое.. одно без другого не существует по раздельности.. как бы они не лгали самим себе об обратном и сколько бы фальшивых соплей они не размазывали по разным форумам.. россию русские стараются любить на расстоянии, и чем дальше, тем лучше.. а страна, не нужная своему же народу, не просуществует долго...

"Хороший" прогноз. Может немного наивно, но я считаю, что хотя бы до тех пор пока в стране есть такие люди, как тот инспектор ГБДД, который подставил свою машину наперерез бензовозу, спасая автобус с детьми, Россия не обречена.

Aleksnder Master
27.07.2009, 13:47
"Хороший" прогноз. Может немного наивно, но я считаю, что хотя бы до тех пор пока в стране есть такие люди, как тот инспектор ГБДД, который подставил свою машину наперерез бензовозу, спасая автобус с детьми, Россия не обречена.
честь ему и хвала! красивая сказка о доблестном геройстве.. прямо-таки народный эпос...
но есть армия других инспекторов ГИБДД, благодаря стараниям которых (и не только их - в россии властного люду несть числа) русские люди хотят бежать без оглядки с насиженных мест и постараться забыть как страшный сон годы жизни, прожитые на родине... и ведь уезжают, чтобы потом ностальгировать с альпийских лугов, например.. и уезжают самые сильные, самые мобильные, самые грамотные.. так они голосуют ногами за будущее россии..

Lea Lausanne
27.07.2009, 13:52
честь ему и хвала! красивая сказка о доблестном геройстве.. прямо-таки народный эпос...
.

Почему сказка? Пусть один, но такие есть.

Сложно что то говорить человеку, который прямо шипит от ненависти, у которого все плохо.
Всего хорошего.

Aleksnder Master
27.07.2009, 13:55
Всего хорошего.
Спасибо! И Вам не хворать!

Аlissa Wunderland
27.07.2009, 14:08
"Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный".

Aleksander Alfour
27.07.2009, 14:08
Судя по теперешней политике России, я даже представить себе боюсь, что такое "мощная" Россия. Дело в том, что за 70 лет изоляции наши люди, то есть мы, русские, совершенно разучились жить в социуме. За то время что европейские народы развивались, строя объединенную Европу, учась разговаривать с другими народами, бороться с расизмом, социальным неравенством, совершенствовали трудовое законодательство, правовое итд, мы либо воевали со всеми, либо воевали друг с другом. Теперь, когда занавес упал (а по историческим меркам падение занавеса случилось совсем недавно, 15 лет стране, это не срок) мы оказались в обществе, которое пока опережает нас по социальному развитию. Естественно, мы, русские, говорим себе - да мы и сами с усами, все знаем все умеем. Мы хотим интегрироваться, а это все они, гады не хотят нас принимать потому что завидуют...

Те, кто ратует за присоединение земель, я думаю, еще не вышли из пубертантного периода. Какие то детские идеи, "чем мы шире тем мы сильнее". Если вспомнить историю, то ни один из завоевателей не удержал завоеванные земли дальше двух поколений.

Что даст России на сегодняшний день присоединение отколовшийхся территорий? Да ничего особенно, кроме очередного козыря для дипломатических реверансов и интриг. А проблем даст гораздо больше - это и дотации, это и трудоустройство, это и интеграция.

На одной из веток народ возмущался по ЕГЭ. Про то что выходцам из глубинки мол большие права чем москвичам..И что "понаехали тут всякие"...

Я лично думаю что сначала надо решить внутренние проблемы, все проблемы, от разболтанной армии до поддержки пенсионеров, решить с промышленностью, индустрией, образованием, медициной, бюджетом..Да мало ли..

И только потом к здоровому телу присоединять территории, если народы, населяющие их, захотят этого. Если не хотят, уговорить.. Потому что если насильно заставить, то автоматически получим Карабах или Приднестровье.

Думать, что люди хотят присоединиться к России а сволочные террористы не хотят этого и если это воссоединение произойдет то сразу наступить мир и спокойствие - абсолютная наивность.

Потому что отнять у человека оружие практически нереально. Человек, привыкший зарабатывать с помощью автомата Калашникова, не пересядет за руль автобуса. Это мы видим сейчас в Чечне...

Ну и вспомните фашисткую Германию, что они делали что бы восстать из практически руин? Они подняли экономику, обеспечили людей всем необходимым не только за счет идейности, но и за счет продукта.. Хлеба. Удобств. Товарного обмена. И разгром Третьего Рейха тоже закономерен. Он рухнул, как и все Империи, держащиеся на страхе, подчинении и догмах.

Возвращаясь к началу, добавлю чтол мы, русские, думаем пока как Чингисхан - уважают только того кого боятся. На самом деле уважают не за страх, а за дело. Внешняя политика же России на сегодняшний день - это политический и сырьевой шантаж. То есть мы умеем либо бить дубиной по голове и загонять иголки под ногти, либо заискивать.

Но опять таки повторюсь - стране всего 15 лет...Мы развиваемся. Все больше людей начинает ездить в Европу, пытается понять их. И когда мы, русские, захотим наконец понять европейцев, и предложить что то устраивающее всех а не заставить, тогда Россия с нашим потенциалом станет Великой Державой..Потому что если мы будем понимать других, то сами себя уж точно поймем...

Aleksnder Master
27.07.2009, 14:10
"Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный".
ну вам ли об этом не знать...

Aleksander Alfour
27.07.2009, 14:15
ну вам ли об этом не знать...

Саш, проблема наших "патриотов" в том, что они не желают открывать глаза. То ли гордость, то ли глупость...Они не желают учиться ни на истории ни на ошибках. Они хотят Великой России, а сами объяснить себе чего же хотят не могут.. Для них Великая - это значит грозная...И пипец, дальше хоть трава не расти...

Aleksnder Master
27.07.2009, 14:33
Саш, проблема наших "патриотов" в том, что они не желают открывать глаза. То ли гордость, то ли глупость...Они не желают учиться ни на истории ни на ошибках. Они хотят Великой России, а сами объяснить себе чего же хотят не могут.. Для них Великая - это значит грозная...И пипец, дальше хоть трава не расти...
Сань, я вспоминаю случай 20-ти летней давности, но мне он кажется весьма показательным для объяснения того, что мы наблюдаем. У моего брата был сосед, здоровенный детина, простой мужлан без образования и воспитания. Так вот, однажды нам пришлось вызвать милицию, потому как он устроил в своей квартире жесточайший скандал. Он лупил со всей своей дури свою благоверную и орал на весь дом, что он ёё "падлу" любит больше своей жизни, а она "тварь" его недолюбливает, и что он ее "суку" заставит себя любить. Надо признать, что он действительно вроде как ее любил, любил по-своему, как мог, ровно настолько, насколько был способен на такое чувство..
И по-моему этот случай - квинтэссенция любви по-русски. Может статься, что теплые чувства к братским народам самые что ни на есть настоящие, но вот только вызывать обратные чувства, кроме как кулаками, увы, не научились...

Yasmin Hasmik
27.07.2009, 15:05
Судя по теперешней политике России, я даже представить себе боюсь, что такое "мощная" Россия. Дело в том, что за 70 лет изоляции наши люди, то есть мы, русские, совершенно разучились жить в социуме. За то время что европейские народы развивались, строя объединенную Европу, учась разговаривать с другими народами, бороться с расизмом, социальным неравенством, совершенствовали трудовое законодательство, правовое итд, мы либо воевали со всеми, либо воевали друг с другом. Теперь, когда занавес упал (а по историческим меркам падение занавеса случилось совсем недавно, 15 лет стране, это не срок) мы оказались в обществе, которое пока опережает нас по социальному развитию. Естественно, мы, русские, говорим себе - да мы и сами с усами, все знаем все умеем. Мы хотим интегрироваться, а это все они, гады не хотят нас принимать потому что завидуют...

Те, кто ратует за присоединение земель, я думаю, еще не вышли из пубертантного периода. Какие то детские идеи, "чем мы шире тем мы сильнее". Если вспомнить историю, то ни один из завоевателей не удержал завоеванные земли дальше двух поколений.

Что даст России на сегодняшний день присоединение отколовшийхся территорий? Да ничего особенно, кроме очередного козыря для дипломатических реверансов и интриг. А проблем даст гораздо больше - это и дотации, это и трудоустройство, это и интеграция.

На одной из веток народ возмущался по ЕГЭ. Про то что выходцам из глубинки мол большие права чем москвичам..И что "понаехали тут всякие"...

Я лично думаю что сначала надо решить внутренние проблемы, все проблемы, от разболтанной армии до поддержки пенсионеров, решить с промышленностью, индустрией, образованием, медициной, бюджетом..Да мало ли..

И только потом к здоровому телу присоединять территории, если народы, населяющие их, захотят этого. Если не хотят, уговорить.. Потому что если насильно заставить, то автоматически получим Карабах или Приднестровье.

Думать, что люди хотят присоединиться к России а сволочные террористы не хотят этого и если это воссоединение произойдет то сразу наступить мир и спокойствие - абсолютная наивность.

Потому что отнять у человека оружие практически нереально. Человек, привыкший зарабатывать с помощью автомата Калашникова, не пересядет за руль автобуса. Это мы видим сейчас в Чечне...

Ну и вспомните фашисткую Германию, что они делали что бы восстать из практически руин? Они подняли экономику, обеспечили людей всем необходимым не только за счет идейности, но и за счет продукта.. Хлеба. Удобств. Товарного обмена. И разгром Третьего Рейха тоже закономерен. Он рухнул, как и все Империи, держащиеся на страхе, подчинении и догмах.

Возвращаясь к началу, добавлю чтол мы, русские, думаем пока как Чингисхан - уважают только того кого боятся. На самом деле уважают не за страх, а за дело. Внешняя политика же России на сегодняшний день - это политический и сырьевой шантаж. То есть мы умеем либо бить дубиной по голове и загонять иголки под ногти, либо заискивать.

Но опять таки повторюсь - стране всего 15 лет...Мы развиваемся. Все больше людей начинает ездить в Европу, пытается понять их. И когда мы, русские, захотим наконец понять европейцев, и предложить что то устраивающее всех а не заставить, тогда Россия с нашим потенциалом станет Великой Державой..Потому что если мы будем понимать других, то сами себя уж точно поймем...

Вот про Карабах не надо пожалуйста, сначала надо знать историю Карабаха, а потом говорить !В свое время Карабах не по воле армян отдали Азербайджану на временное пользование ,хотя Карабах был всегда исконно армянской землей ,армяне вернули то ,что им всегда принадлежало ...

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 15:09
Была там советская власть не надо. Такого беспредела, как сейчас там точно не было. Во всех глубинках одинаково, что в азиатской, что в сибирской. Каждый сам себе режиссер. Так было и будет. А ****ов кто за чуб тащил с Россией дружить? И что теперь они в шоколаде?

Я не ностальгирую нисколько. Было бы за чем. Пытаюсь понять как было бы лучше. Штаты те же-объединенные. Европа объединяется. Мое мнение, что разом и батька бить можно.

Насчет вбуханных денег...так сколько было потеряно в Германии, представить сложно. Да Мишке можно было просить полцарства за их объединение, а он бесплатно подарил.

Недавно (во время грузинских событий) мишка сказал с горечью, что вместо полцарства поставил он условие ребятам - не продвигать НАТО на Восток....это было его единственным условием... но кто когда-то в политике слово держал??? да никогда.... вот они и поперли на всоток, а теперь уже полцарства не попросишь... к сожалению

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 15:13
но есть армия других инспекторов ГИБДД, благодаря стараниям которых (и не только их - в россии властного люду несть числа) русские люди хотят бежать без оглядки с насиженных мест и постараться забыть как страшный сон годы жизни, прожитые на родине... и ведь уезжают, чтобы потом ностальгировать с альпийских лугов, например.. и уезжают самые сильные, самые мобильные, самые грамотные.. так они голосуют ногами за будущее россии..

а еще, простите за резкость, есть другие - хорошие в приципе люди, в целом, только вот на любой положительный пример они всегда скажут - "агааа...вот на одного хорошего инспектора - сто плохих найдется.. мы обречены!!!" вспоминается киноцитата: "ВСЕ пропало, шеф. все пропало!" Вот пока у нас на один положительный такие "оптимисты" будут приводить 10 отрицательных вместо того, что бы ПРОСТО радоваться положительному - так и будет раздаваться этот стон, что в России песней зовется.
ИМХО

Aleksander Alfour
27.07.2009, 15:20
Вот про Карабах не надо пожалуйста, сначала надо знать историю Карабаха, а потом говорить !В свое время Карабах не по воле армян отдали Азербайджану на временное пользование ,хотя Карабах был всегда исконно армянской землей ,армяне вернули то ,что им всегда принадлежало ...

Хасмик, Карабах и Чечня стало именем нарицательным. Я не проводил парралели, но говорил что как только большие дяди в Кремле начинают рисовать границы не имея зачастую даже понятия где находтся область, то сразу получаем вооруженный конфликт... В свое время Карабах отдали Азербайджану, ну и получается война и конфликт зрел, и потом как нарыв прорвался..

Я лично против насильственного присоединения потому что не хочу что бы мои дети гибли на войне за непонятную идею и чужие ошибки и просчеты.. Потому что потом какой нибудь форумчаним где то на форуме скажет : ну были ошибки и перегибы, что ж делать, все ж люди...

Yasmin Hasmik
27.07.2009, 15:34
Хасмик, Карабах и Чечня стало именем нарицательным. Я не проводил парралели, но говорил что как только большие дяди в Кремле начинают рисовать границы не имея зачастую даже понятия где находтся область, то сразу получаем вооруженный конфликт... В свое время Карабах отдали Азербайджану, ну и получается война и конфликт зрел, и потом как нарыв прорвался..

Я лично против насильственного присоединения потому что не хочу что бы мои дети гибли на войне за непонятную идею и чужие ошибки и просчеты.. Потому что потом какой нибудь форумчаним где то на форуме скажет : ну были ошибки и перегибы, что ж делать, все ж люди...

Совершенно верно ,конфликт зрел очень давно, в Карабахе всегда было неспокойно ,армянское население притеснялось с момента присоединения к Азербайджану ,уничтожались армянские церкви.. Только говорить громко об этом было нельзя ,потому как жили под девизом :Дружба народов !

Aleksnder Master
27.07.2009, 15:35
а еще... вместо того, что бы ПРОСТО радоваться положительному... ИМХО
а с чего мне, простите, радоваться или огорчаться за россию? она ко мне никакого отношения не имеет, кроме того, что один из моих паспортов российский... я - совершенно сторонний наблюдатель, за всю свою жизнь я пробыл в россии раза в два с лишним меньше, чем нахожусь в швейцарии, это же не даёт мне основания прыгать на жопе от радости или лить слёзы за события в швейцарии и ни у кого это не вызывает недоумения.. мне россия и ее проблемы на уровне, как бы это помягче.. в общем пониже моего брючного ремня.. так что я вижу картину как она есть, без березовых галлюцинаций в тумане над речушкой...

Aleksander Alfour
27.07.2009, 15:36
Он лупил со всей своей дури свою благоверную и орал на весь дом, что он ёё "падлу" любит больше своей жизни, а она "тварь" его недолюбливает, и что он ее "суку" заставит себя любить. Надо признать, что он действительно вроде как ее любил, любил по-своему, как мог, ровно настолько, насколько был способен на такое чувство..
И по-моему этот случай - квинтэссенция любви по-русски. Может статься, что теплые чувства к братским народам самые что ни на есть настоящие, но вот только вызывать обратные чувства, кроме как кулаками, увы, не научились...

Саш, это действительно квинтэссенция. Ты в двух свовах опять, зараза такая, выразил что я пытался донечти на целой странице..Все таки мне кажется ты умнее чем прикидываешься))

Aleksander Alfour
27.07.2009, 15:37
Совершенно верно ,конфликт зрел очень давно, в Карабахе всегда было неспокойно ,армянское население притеснялось с момента присоединения к Азербайджану ,уничтожались армянские церкви.. Только говорить громко об этом было нельзя ,потому как жили под девизом :Дружба народов !

Так и я про то же..А то вы обиделись на меня...
Тк же и остальное.. Тот же Северный Казахстан (я правда не совсем в курсе, у нас что, есть Южный Казахстан?) может и наши братья и союзники, так же как и белорусы и украинцы (не все) но если мы скажем сейчас - так, вы больше не независимы а подчиняетесь большому брату, и ваще, мы за вас все решать будем - то поверьте даже самые лояльные к россии люди сначала неприятно удивятся, потом пойдут на демонстрацию а потом самые решительные возьмут в руки автоматы. А наши будут натурально удивляться - что же такое, мы им денег дали, здания построили, а они, суки неблагодрные так нам отплатили... А ну пошлем туда пару старых раздолбанных танков, может напугаются..... И пошло поехало..

Лана Сердешная
27.07.2009, 15:41
Странно так, к России отношения не имеем, бывать в ней не хотим, что в ней происходит, наплевать, но паспорт имеем, для чего?

а с чего мне, простите, радоваться или огорчаться за россию? она ко мне никакого отношения не имеет, кроме того,
что один из моих паспортов российский... я - совершенно сторонний наблюдатель, за всю свою жизнь я пробыл в россии раза в два с лишним меньше, чем нахожусь в швейцарии, это же не даёт мне основания прыгать на жопе от радости или лить слёзы за события в швейцарии и ни у кого это не вызывает недоумения.. мне россия и ее проблемы на уровне, как бы это помягче.. в общем пониже моего брючного ремня.. так что я вижу картину как она есть, без березовых галлюцинаций в тумане над речушкой...

ну и зачем паспорт такого поганого государства? На всякий случай?

Yasmin Hasmik
27.07.2009, 15:42
Так и я про то же..А то вы обиделись на меня...

Саша, я на вас не обиделась ,не так поняла

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 15:44
а я считаю, что Россия обречена, и в первую очередь потому, что она не нужна прежде всего самим русским.. квасные патриоты попрятались за лозунгами сегрегации "родины"...

) русские люди хотят бежать без оглядки с насиженных мест и постараться забыть как страшный сон годы жизни, прожитые на родине... и ведь уезжают, чтобы потом ностальгировать с альпийских лугов, например.. и уезжают самые сильные, самые мобильные, самые грамотные.. так они голосуют ногами за будущее россии..

а с чего мне, простите, радоваться или огорчаться за россию? она ко мне никакого отношения не имеет, кроме того, что один из моих паспортов российский... я - совершенно сторонний наблюдатель, за всю свою жизнь я пробыл в россии раза в два с лишним меньше, чем нахожусь в швейцарии, это же не даёт мне основания прыгать на жопе от радости или лить слёзы за события в швейцарии и ни у кого это не вызывает недоумения.. мне россия и ее проблемы на уровне, как бы это помягче.. в общем пониже моего брючного ремня.. так что я вижу картину как она есть, без березовых галлюцинаций в тумане над речушкой...

смешно и невероятно самонадеянно для человека, который "совершенно сторонний наблюдатель, за всю свою жизнь я пробыл в россии раза в два с лишним меньше" заявлять подобные вещи (читаем цитаты .
Если вы толком и в России никогда не жили, откуда такие глубочайшие познания о березках, утекающих из россии мозгах, и разных прочих квинтэссенциях... и уж тем более про россию, которая обречена..
Право, забавно..как ребенок избалованный, что хочу - то скажу, потому что лучше всех все знаю, несмотря на то, что знать на фиг не хочу, и вся ситуация вам ["I]пониже моего брючного ремня[/I]".
Дать конфетку?

Aleksnder Master
27.07.2009, 15:45
ну и зачем паспорт такого поганого государства? На всякий случай?
ну почему же "на всякий".. на вполне конкретный случай.. как только отработает своё - обязательно выкину...

Aleksnder Master
27.07.2009, 15:46
Дать конфетку?
нет, сами давитесь

Aleksnder Master
27.07.2009, 15:49
..Если вы толком и в России никогда не жили, откуда такие глубочайшие познания о березках, утекающих из россии мозгах, и разных прочих квинтэссенциях...
а что, не россиянам знать о россии не положено? это наверное еще одна ваша русская загадка?...

Aleksander Alfour
27.07.2009, 15:51
ну почему же "на всякий".. на вполне конкретный случай.. как только отработает своё - обязательно выкину...

Саш, не заводись)

Aleksnder Master
27.07.2009, 15:54
Саш, не заводись)
Сань, да я массу положительных получаю, а не завожусь.. ты сам посмотри на цирк.. просто праздник какой-то...

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 15:57
Саш, это действительно квинтэссенция. Ты в двух свовах опять, зараза такая, выразил что я пытался донечти на целой странице..Все таки мне кажется ты умнее чем прикидываешься))

нет, сами давитесь

за комплиментом комплимент..
хотя и так уже все ясно, ваш слог и фраза за себя уже по теме все сказали, немножко больше, чем все ждали..

Лана Сердешная
27.07.2009, 15:59
ну почему же "на всякий".. на вполне конкретный случай..
как только отработает своё - обязательно выкину...

ну а туда же, ругать кого-то, сам чем лучше?
"Дотойный" сын "достойного" государства..

Aleksnder Master
27.07.2009, 16:00
за комплиментом комплимент..
хотя и так уже все ясно, ваш слог и фраза за себя уже по теме все сказали, немножко больше, чем все ждали..

завсегда рад обращайтесь

Лана Сердешная
27.07.2009, 16:01
А мужчина должен оставаться в мужчиной в любой ситуации:yout

Aleksander Alfour
27.07.2009, 16:14
Сань, да я массу положительных получаю, а не завожусь.. ты сам посмотри на цирк.. просто праздник какой-то...

Саш, кроме Хасмик и Наны Е, из девушек никто ничего особенного то и не видел... Ну постояли в очереди за колбасой и видели побрякушки у Брежнева.. Им действительно жаль СССР. Знаешь, я встречался как то с диссидентами русскими в Париже. Есть такая бывшая журналистка, Ольга Свинцова. Она реально себя надорвала, по всем точкам горячим моталась, ей наши ГБ много крови и здоровья попортили..Так вот она с дружками на каждого уехавшего из страны чуть не с кулаками накидываются - ты предатель, езжай обратно, а мы тебе отсюда поможем.. Понимаешь, нет мля черного и белого.. С одной стороны она реально боролась со строем, с другой - наивняк полный... Как то спрашивает меня - Саш, у тебя есть знакомые бандиты, может они помогут нам (диссидентскому движению) оттаранить кусок берлинской стены в Россию.... Она думала что бандиты это те которых в кино пказывают...

Короче, наши девчонки во первых слишком молодые что бы реально видеть что происходило а во вторых... ну это ж женщины, у них логика вышла погулять и не вернулась)

Aleksnder Master
27.07.2009, 16:15
ну а туда же, ругать кого-то, сам чем лучше?
да деж я кого ругал? сам то я намного хуже вас.. в силу шкурных интересов вы просто свалили туда, где лучше, и потихоньку мастур ностальгируете и распинаетесь в вечной любви к ненужной вам родине.. а я.. я клятву присяги нарушил.. я присягал своей стране, СССР, "до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству", что "всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик" и, как воин Вооруженных Сил, я клялся "защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни" ... и что же? когда СССР пристукнули, то ни я, ни кто-то еще, кто носил военную форму, и пальцем не пошевелили, даже мысли не допустили исполнить клятву.. так что я себя лучше не считаю.. но я и не треплю о безмерной любви.. я честно говорю как есть..

Lea Lausanne
27.07.2009, 16:24
ностальгируете и распинаетесь в вечной любви к ненужной вам родине....

Мастер, не нужно передергивать. Ведете себя, пардон, как базарная баба:

-Не гавкай
-Товарищи, он меня сукой обозвал.

Ни одного поста ностальжи по СССР и распинаний в любви к ненужной Родине здесь не было и не нужно сочинять.

Aleksnder Master
27.07.2009, 16:27
Ведете себя, пардон, как базарная баба:
.
да да, а с волками я вою

Lea Lausanne
27.07.2009, 16:27
Вы только укажите кому стало лучше после развала Союза? Я за Украину могу ответить. Может специалисты по Кавказу и Прибалтике выскажутся?

Подчеркну еще раз, что я не ностальгирую. Я понять хочу кому это было нужно и кто что выиграл в данной ситуации.

Lea Lausanne
27.07.2009, 16:29
да да, а с волками я вою

Ну если так, что вас держит на бабском форуме? Пришли мускулами поиграть и указать нам какие здесь курицы собрались?

Aleksnder Master
27.07.2009, 16:30
Вы только укажите кому стало лучше после развала Союза? ...
с какой страны НАТО начать рассказывать?

Лана Сердешная
27.07.2009, 16:31
да деж я кого ругал? сам то я намного хуже вас..
в силу шкурных интересов вы просто свалили туда, где лучше, и потихоньку мастур ностальгируете и распинаетесь в вечной любви к ненужной вам родине.. а я.. я клятву присяги нарушил.. я присягал своей стране, СССР, "до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству", что "всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик" и, как воин Вооруженных Сил, я клялся "защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни" ... и что же? когда СССР пристукнули, то ни я, ни кто-то еще, кто носил военную форму, и пальцем не пошевелили, даже мысли не допустили исполнить клятву.. так что я себя лучше не считаю.. но я и не треплю о безмерной любви.. я честно говорю как есть..

Это ваша точка зрения, вам так видется, на здоровье, только позвольте спросить, откуда вы вещаете? Где ваш сын растёт, ну? Чем вы лучше того Государства, о котором пишете с такой ненавистью?
п.с. не надо до истерик скатываться, оставайтесь мужчиной

Aleksnder Master
27.07.2009, 16:31
Ну если так, что вас держит на бабском форуме? Пришли мускулами поиграть и указать нам какие здесь курицы собрались?
ни то и не другое.. общаюсь в своё удовольствие.. я много где общаюсь с подобной целью..

Lea Lausanne
27.07.2009, 16:32
с какой страны НАТО начать рассказывать?

Расскажите пто то, что ближе к телу, т.е. о бывших республиках бывшего Союза. Меня страны НАТО мало волнуют.

Aleksnder Master
27.07.2009, 16:33
п.с. не надо до истерик скатываться, ..
истерика, по-моему, совсем не у меня...

Лана Сердешная
27.07.2009, 16:33
забыть страну, забыть русскую речь и жить там, где удобней, так просто..

Lea Lausanne
27.07.2009, 16:36
забыть страну, забыть русскую речь и жить там, где удобней, так просто..

Лан, по моему адекватного поведения и элементарного спокойного разговора тут не дождешься. Только в стиле "сам дурак", "все козлы", "спасайся кто может".
Я подожду для приличия опуса кому без Руси жить хорошо. Но уже преполагаю каков будет ответ.

Aleksnder Master
27.07.2009, 16:36
Расскажите пто то, что ближе к телу, т.е. о бывших республиках бывшего Союза. Меня страны НАТО мало волнуют.

а вы всерьёз считаете, что развал союза был на руку кому-то еще, кроме стран северо-атлантического блока? хотя может прибалты порадовались немного иллюзии свободы, но сейчас, как мне видится, и они уже сыты по горло...

Лана Сердешная
27.07.2009, 16:37
Силком же никого не держат, границы открыты, уехали, живите себе, чего плеваться то?
п.с. Старуха обиделась на город, только город этого не заметил ( с )

Lea Lausanne
27.07.2009, 16:38
а вы всерьёз считаете, что развал союза был на руку кому-то еще, кроме стран северо-атлантического блока? хотя может прибалты порадовались немного иллюзии свободы, но сейчас, как мне видится, и они уже сыты по горло...

ну и...за что боролись? Что мне радость и благополучие стран НАТО?

Лана Сердешная
27.07.2009, 16:41
Лан, по моему адекватного поведения и элементарного спокойного разговора тут не дождешься. Только в стиле "сам дурак", "все козлы", "спасайся кто может".
Я подожду для приличия опуса кому без Руси жить хорошо. Но уже преполагаю каков будет ответ.

Ну хорошо, допустим, наша точка зрения ошибочна, так пусть нормально нам объяснят, в чём ошибка...правда хочется разобраться, может мы глубоко заблуждаемся?
Но когда читаешь "истерические посты", а потом высняется, что у человека нутро такое же, как у поганого государства ( каков сам, такое всё и вокруг, такое и отношение -т.е. каков привет, таков ответ ), то о чём вообще говорить?
А если точка зрения не совпадает с твоей, не можешь толком объяснить что и как, до обязательно потом скатываются до оскорблений
п.с. мне вот интересно , в таких семьях с детьми на каком языке идёт общение? ( ну для общего развития хочется узнать )

Лана Сердешная
27.07.2009, 16:44
ну и...за что боролись? Что мне радость и благополучие стран НАТО?

И я хочу понять, кому стало лучше от того, что нет больше СССР ( ну Америке понятно зашибись ), а ещё кому?
Ну будет везде НАТО, дальше что?
Ну будут ваши дети защищать не Россию, а НАТО, ну и?
Сейчас в Афгане гибнут украинцы, они там что-то делаю, мне только непонятно что, ну нет СССР, а сыновья гибнут в Афгане....

Aleksnder Master
27.07.2009, 16:45
ну и...за что боролись?

а кто боролся-то? кто? кто хоть что-то сделал? ну хоть пальцем кто-нибудь шевельнул, чтобы страну не убивали? да нифига.. радовались умалишенцы как свой дом горит и плясали на кострище.. .. с потрохами купились за просроченный батончик сникерса.. это не лично к вам.. это и ко мне тоже относится в полной мере...

Лана Сердешная
27.07.2009, 16:48
а кто боролся-то? кто? кто хоть что-то сделал? ну хоть пальцем кто-нибудь шевельнул, чтобы страну не убивали? да нифига.. радовались умалишенцы как свой дом горит и плясали на кострище.. .. с потрохами купились за просроченный батончик сникерса.. это не лично к вам.. это и ко мне тоже относится в полной мере...

Да кто радовался то? Наоборот, жалеем, что нет страны, зачем было разваливать? Надо было что-то менять, но не так же
В Москве вот скакали на баррикадах, действительно радовались, умалишённые, а потом посмотреть бы на них, узнать, а как сложилась их жизнь после?

Aleksnder Master
27.07.2009, 16:53
Да кто радовался то? Наоборот, жалеем, что нет страны, зачем было разваливать? Надо было что-то менять, но не так же
В Москве вот скакали на баррикадах, действительно радовались, умалишённые, а потом посмотреть бы на них, узнать, а как сложилась их жизнь после?
кто? я вам отвечу кто. весь народ советский. беловежские соглашения если кто не с улюлюканьем, то с послушным мычанием встретил.. а сейчас много о чем можно жалеть.. только жалеть сейчас, и действовать тогда - две большие разницы..

Elena Sanders
27.07.2009, 16:53

Зло, очень зло, вы высказываетесь по поводу своей Родины....чувствуется, что насолила она вам или же с другой точки зрения, вы просто такой пофигист ,которому глублоко на всё....с высокой вышки....но как уже кто-то тут говорил....МАТЬ-НЕ ВЫБИРАЮТ И ЛЮБЯТ ЕЁ БЕЗУСЛОВНО...НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО И ВОПРЕКИ ВСЕМУ !!!
И чем вам таким в Швейцарии намазали, что вы так свою Родину невзлюбили !!!
Я думаю, бравировать этим не нужно....а лучше уж молчите, мне просто за вас, как за россиянина стыдно и стыдно слушать ваши речи !!!
Речи оперившегося в Швейцарии россиянина !!!

Лана Сердешная
27.07.2009, 16:55
кто? я вам отвечу кто. весь народ советский. беловежские соглашения если кто не с улюлюканьем, то с послушным мычанием встретил.. а сейчас много о чем можно жалеть.. только жалеть сейчас, и действовать тогда - две большие разницы..

Лично меня никто не спросил, хочу ли я чтобы старны больше не было

Лана Сердешная
27.07.2009, 16:57
Хорошо, я могу понять, ситема не давала жить, "убивала", появилась возможность уехать, уехали, ну живите спокойно, растите детей, но так себя изводить, быть таким злым, зачем, на кого?

Aleksnder Master
27.07.2009, 16:58
Зло, очень зло, вы высказываетесь по поводу своей Родины....чувствуется, что насолила она вам или же с другой точки зрения, вы просто такой пофигист ,которому глублоко на всё....с высокой вышки....но как уже кто-то тут говорил....МАТЬ-НЕ ВЫБИРАЮТ И ЛЮБЯТ ЕЁ БЕЗУСЛОВНО...НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО И ВОПРЕКИ ВСЕМУ !!!
И чем вам таким в Швейцарии намазали, что вы так свою Родину невзлюбили !!!
Я думаю, бравировать этим не нужно....а лучше уж молчите, мне просто за вас, как за россиянина стыдно и стыдно слушать ваши речи !!!
Речи оперившегося в Швейцарии россиянина !!!
пожалуйста, не называйте меня россиянином. мне очень неприятно... для меня это звучит как ругательство.. россия мне не родина, не мать и даже не мачеха.. и не солила она мне ничего, я сам, своими силами обошелся...

Лана Сердешная
27.07.2009, 17:00
Срочно выкинуть паспрот, срочно, появится второе дыхание, сразу наступит облегчение:1402:, забыть язык, и перстать общаться с россиянами

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:00
Лично меня никто не спросил, хочу ли я чтобы старны больше не было
тем лучше. и что сделали лично Вы, когда узнали, что у вас без вашего спроса отняли вашу страну? а? что вы сделали в этот момент?

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:01
Срочно выкинуть паспрот, срочно, появится второе дыхание, сразу наступит облегчение:1402:, забыть язык, и перстать общаться с россиянами
это вы медитируете так?

Лана Сердешная
27.07.2009, 17:05
это вы медитируете так?

зато я добрая, а не обозлённая на всех и вся:1402:

тем лучше. и что сделали лично Вы, когда узнали, что у вас без вашего спроса отняли вашу страну? а? что вы сделали в этот момент?

ок, завтра начнёт разваливаться Швейцария, заселят её албанцы, арабы, что сделаете вы? ( поделитесь мвслями )