PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Sergey Tachet
27.07.2009, 17:06
а что, не россиянам знать о россии не положено? это наверное еще одна ваша русская загадка?...

есжели все по хрену (из пред постов) так зачем тогда записываться на русскоговорящий форум - знашить еше у глубяне души теплится надежда на ...... все таки так поносить страну не стоит, а удруг тут пиночет http://funportal.info/smiles/smile39.gif появится
куда тыкаться то потом? кроме как св БЫВШЕЙ родины? от тогда она-то и припомнит, МЫ все здесь у неё на КАРАНДАШЕ сидим http://funportal.info/smiles/smile279.gif

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:07
зато я добрая, а не обозлённая на всех и вся:1402:
правда???? ... су-у-упер... вы так умело это скрываете...

Лана Сердешная
27.07.2009, 17:08
правда???? ... су-у-упер... вы так умело это скрываете...

ну так до обиженного трудно достучаться
п.с. но вы же приходите на форум, общветесь по-русски, значит не всё потеряно:yout

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:09
ок, завтра начнёт разваливаться Швейцария, заселят её албанцы, арабы, что сделаете вы? ( поделитесь мвслями )
ай-ай-ай.. вы отвечаете вопросом на вопрос...

Лана Сердешная
27.07.2009, 17:10
ай-ай-ай.. вы отвечаете вопросом на вопрос...

хочется послушать опытных ( вы , получается, тоже не знаете ответа на вопрос )

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:10
ну так до обиженного трудно достучаться
п.с. но вы же приходите на форум, общветесь по-русски, значит не всё потеряно:yout
а что, кто-то что-то потерял? вах как нехорошо....

Лана Сердешная
27.07.2009, 17:11
а что, кто-то что-то потерял? вах как нехорошо....

да, кто-то что-то, ищет до сих пор, а потому и душа болит
те, кто хотят всё забыть не приходят за общением по-русски

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:11
хочется послушать опытных ( вы , получается, тоже не знаете ответа на вопрос )
я так понял, что мой вопрос оказался вам неудобен.. по-этому вы предпочли его проигнорировать.. не самый изящный ход, хотя ну и ладно...

Elena Sanders
27.07.2009, 17:12
пожалуйста, не называйте меня россиянином. мне очень неприятно... для меня это звучит как ругательство.. россия мне не родина, не мать и даже не мачеха.. и не солила она мне ничего, я сам, своими силами обошелся...

ООО....ну знаете ли - это уже диагноз !!!.....Так кто же у вас Родиной зовётся ,и чьи песни вы поёте, и на каком языке говорите с женой и детьми.....анекдоты какие рассказываете....???
Я всё-таки думаю, что русские и на русском языке....не будьте таким озлобленным ....расслабьтесь.....вам родина уже не Cделает плохо...только и хаять её не нужно....учитесь уважать, хотя бы тот факт, что вы родились в России и вас вскормила русская женщина !!!
Любви к своей родине учитесь, хотя бы на примере швейцарцев....они то ух как свою Родину любят и в обиду никто не даст и слово плохого не скажешь, пJтому как воспринимают всё на свой счёт, как личное оскорбление !!!
Или хотя бы америкосов вспомните, как они свой гимн поют с рукой у сердца....вот это патриоты, даже несмотря в какой стране они живут...!!!
А вам, видимо, плохо в детстве привили, что вы ,живя в чужой стране...так как они, не любите свою родную....не смотря на всё и вопреки !!! Жаль ....очень жаль....что же вы детям своим расскажите про корни свои....???

Elena Vaschenko
27.07.2009, 17:13

Ланусь , моно я тебя заберу от седа , что и кому ты хочешь доказать !:bangin:

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:13
у вас болит душа за того, кто что-то где-то ищет... позвольте-ка я угадаю как вас зовут... вы - мать тереза!

Лана Сердешная
27.07.2009, 17:14
я так понял, что мой вопрос оказался вам неудобен.. по-этому вы предпочли его проигнорировать.. не самый изящный ход, хотя ну и ладно...

да вопрос нормальный, ответа нет, хочется вас услышать, а что вы сделали, или сделаете, если ваша Родина-Швейцария завтра начнёт разваливаться... ( ну или чего другое случится )

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 17:15
Лан, по моему адекватного поведения и элементарного спокойного разговора тут не дождешься. Только в стиле "сам дурак", "все козлы", "спасайся кто может".
Я подожду для приличия опуса кому без Руси жить хорошо. Но уже преполагаю каков будет ответ.

нет Леа, тут стиль другой совсем ... "логика у женщин погулять вышла, да и не вернулась..." (адрес, блин, забыла).. "кроме двух форумчанок, все остальные молодые, и НИЧЕГо не видели"..
то есть если позиция женщины совпадает с позицией господ-нытиков, они - дааа..жизнь видели, знают... а если нет ...все припечатают вас женской логикой, и привет... .. мы тут эта, как его..полухрамотные... не местные... цирк мальчикам показываем

Ясный павлик, как крыть нечем, так курица - не птица, женщина - не человек... джентльмены типа - мое мнение самое верное, пАтАму штА оно мое... еще про какую то квинтэссенцию типично русских отношений вещают/рассуждают... сами немедленно демонстрируя вот эту самую квинтэссенцию (отношение к женщинам как было так и осталось ... где-то там.. на уровне плинтуса, и никакие долгие годы евро-шлифовки не помогают).
Не ожидала я, право, такого..

ПыСы: А как трогательно друг друга утешают:D:D:D (Саша, не заводись...- Да что ты Саша, я не завожусь..тут видишь цирк какой!) :D
Мальчики, подвиньтесь, дайте девочкам тоже в песочнице поиграть

Лана Сердешная
27.07.2009, 17:15
Ланусь , моно я тебя заберу от седа , что и кому ты хочешь доказать !:bangin:

Мона, забирай:1402:

Лана Сердешная
27.07.2009, 17:16
у вас болит душа за того, кто что-то где-то ищет... позвольте-ка я угадаю как вас зовут... вы - мать тереза!

да не у меня душа болит, вот вы опять не поняли ,а кулачком -то грозите:D

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:17
ООО....ну знаете ли - это уже диагноз !!!.....Так кто же у вас Родиной зовётся ,и чьи песни вы поёте, и на каком языке говорите с женой и детьми.....анекдоты какие рассказываете....???
Я всё-таки думаю, что русские и на русском языке....не будьте таким озлобленным ....расслабьтесь.....вам родина уже не Cделает плохо...только и хаять её не нужно....учитесь уважать, хотя бы тот факт, что вы родились в России и вас вскормила русская женщина !!!
Любви к своей родине учитесь, хотя бы на примере швейцарцев....они то ух как свою Родину любят и в обиду никто не даст и слово плохого не скажешь, пJтому как воспринимают всё на свой счёт, как личное оскорбление !!!
Или хотя бы америкосов вспомните, как они свой гимн поют с рукой у сердца....вот это патриоты, даже несмотря в какой стране они живут...!!!
А вам, видимо, плохо в детстве привили, что вы ,живя в чужой стране...так как они, не любите свою родную....не смотря на всё и вопреки !!! Жаль ....очень жаль....что же вы детям своим расскажите про корни свои....???

Алё!!! Есть кто дома?
давайте я специально для вас по слогам... я не ро-дил-ся в рос-си-и, и вы-рос я то-же не там... вам, туркменке, это должно стать понятным..

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 17:17
да вопрос нормальный, ответа нет, хочется вас услышать, а что вы сделали, или сделаете, если ваша Родина-Швейцария завтра начнёт разваливаться... ( ну или чего другое случится )

Мастер, дорогой, можно за вас отвечу, плиииз..

а ему это тоже будет "ниже того места..где..", он паспорт выкинет и поедет дальше в Перу, Чили, Гвинею Бессау... без родины, без флага

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 17:20
Алё!!! Есть кто дома?
давайте я специально для вас по слогам... я не ро-дил-ся в рос-си-и, и вы-рос я то-же не там... вам, туркменке, это должно стать понятным..

вы не родились в России...так откуда я повторюсь, уж простите, такое знание Российских реалий и такая уверенность в вашей собственной правоте относительно ее судьбы.. Это просто ваши предположения, но если это всего лишь предположения, наверное не нужно выдавать их за истину в последней инстанции. кроме того, ВАМ УЗБЕКУ, не понять

Lea Lausanne
27.07.2009, 17:22
курица - не птица, женщина - не человек... джентльмены ...демонстрируя ...(отношение к женщинам как было так и осталось ... где-то там.. на уровне плинтуса, и никакие долгие годы евро-шлифовки не помогают).

Заметила, да? :DИ так очень часто

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:22
Мальчики, подвиньтесь, дайте девочкам тоже в песочнице поиграть
давай, подваливай потихоньку.. тока за ето канфетку гони, и не обмусоленную, пожалуйста.. с моими куличиками поаккуратнее - а то наступишь еще чего доброго.. вон тебя как родители раскормили... а будешь фулиганить - мы накидаем бумажек в твоё ведерко...

Yasmin Hasmik
27.07.2009, 17:24
Вы только укажите кому стало лучше после развала Союза? Я за Украину могу ответить. Может специалисты по Кавказу и Прибалтике выскажутся?

Подчеркну еще раз, что я не ностальгирую. Я понять хочу кому это было нужно и кто что выиграл в данной ситуации.

пока что лучше никому не стало, скажу о минусах ,по сравнению с советскими временами что сейчас хуже :корупция, нищета, ведь раньше нищих практически не было (я уже не говорю о том ,сколько сейчас бездомных детей) образование стало хуже, чем раньше ,социальное обеспецение, большая преступность ..

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:25
вы не родились в России...так откуда я повторюсь, уж простите, такое знание Российских реалий и такая уверенность в вашей собственной правоте относительно ее судьбы.. Это просто ваши предположения, но если это всего лишь предположения, наверное не нужно выдавать их за истину в последней инстанции. кроме того, ВАМ УЗБЕКУ, не понять
для особо одаренных..
как вы полагаете, фраза "я так думаю" по-вашему что означает? таки непреложную истину или же предположение отдельно взятого субъекта форумских дебатов?

Lea Lausanne
27.07.2009, 17:26
пока что лучше никому не стало, скажу о минусах :корупция, нищета, ведь раньше нищих практически не было (я уже не говорю о том ,сколько сейчас бездомных детей) образование стало хуже, чем раньше ,социальное обеспецение, большая преступность ..

Хасмик, дорогая. Хоть один нормальный адекватный ответ без истерик, оскорблений и по существу. Учитесь, жентельмены.

Аlissa Wunderland
27.07.2009, 17:27
Кэрри, о исторических событиях можно судить двумя способами. Можно ходить по библиотекам, сидеть в архивах, а можно набирать в гугле разные вопросы и получать на них ответы, которые иногда весьма сомнительны (так вот я предполагаю тут второе)

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:28
Мастер, дорогой, можно за вас отвечу, плиииз..

а ему это тоже будет "ниже того места..где..", он паспорт выкинет и поедет дальше в Перу, Чили, Гвинею Бессау... без родины, без флага

атас! вы угадали! вам приз! на полке лежит пирожок.. он уже не совсем свежий, но приз есть приз и он - ваш!

Elena Sanders
27.07.2009, 17:29
Алё!!! Есть кто дома?

Товарищ КАЗАХ ИЛИ КТО ВЫ ТАМ..АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЧТО ЛИ ???
Вам кажется никто пока не хамил !!!
Если вы не родились в России-это ещё не значит, что это не ваша родина!
Мой брат тоже не родился в России...так что же он должен возлюбить Германию и забыть свою родину....???

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:30
пока что лучше никому не стало, скажу о минусах ,по сравнению с советскими временами что сейчас хуже :корупция, нищета, ведь раньше нищих практически не было (я уже не говорю о том ,сколько сейчас бездомных детей) образование стало хуже, чем раньше ,социальное обеспецение, большая преступность ..
постойте, постойте.. вопрос был поставлен не о том, что стало хуже (список достаточно очевиден), а о том, что стало лучше...

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:32
Если вы не родились в России-это ещё не значит, что это не ваша родина!
а я вам говорю, что если вы не родились в Туркменистане, это еще не знатит, что вы не туркменка!

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:33
... можно набирать в гугле разные вопросы и получать на них ответы, которые иногда весьма сомнительны (так вот я предполагаю тут второе)

поздравляю! вы можете разделить призовой пирожок!

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 17:33
давай, подваливай потихоньку.. тока за ето канфетку гони, и не обмусоленную, пожалуйста.. с моими куличиками поаккуратнее - а то наступишь еще чего доброго.. вон тебя как родители раскормили... а будешь фулиганить - мы накидаем бумажек в твоё ведерко...

А вот это ты, зайка, не угадал... слабо тебе с твоей жизненной позицией бумажек мне набросать в ведерко.. масса моего тела невелика, но жизненной энергии, нежный мой, хватит, чтобы это ведерко тебе на репку натянуть и песочком присыпать..
пойду работать, ангел мой... не хулигань...а то вернусь, все куличики поломаю..
целую нежно, пессимистичный мой

Elena Sanders
27.07.2009, 17:36
а я вам говорю, что если вы не родились в Туркменистане, это еще не знатит, что вы не туркменка!

"Ум" так и прёт !!!

Lea Lausanne
27.07.2009, 17:37
Девушки, я ни в коем случае не хочу брать на себя роль рефери, но товарищ Мастер элементарно издевается. Предлагаю, когда он уйдет спать, продолжить дискуссию, а не заводиться и поддаваться на провокации. А то если еще его товарищ по партии подключится, будем долго отмываться.

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:39
.. масса моего тела невелика..
пупсик мой, но тень от твоего тела закрыло всю нашу песочницу.. я весь теряюсь в догадках почему бы это... либо что-то не так с физическими законами, либо ты скрываешь свою весовую категорию..
бросай свою работу и приходи поскорее.. я пока весы принесу для контроля... пока.. нежно кусаю твоё ушко...

Elena Sanders
27.07.2009, 17:42
пупсик мой, но тень от твоего тела закрыло всю нашу песочницу.. я весь теряюсь в догадках почему бы это... либо что-то не так с физическими законами, либо ты скрываешь свою весовую категорию..
бросай свою работу и приходи поскорее.. я пока весы принесу для контроля... пока.. нежно кусаю твоё ушко...

Фу...да вы мужчина хам ещё !!!
Вот и не стыдно хамить...зачем опускаться и из дискуссии переходить на личности...причём в такой мерзкой форме.....???

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:45
Фу...да вы мужчина хам ещё !!!
Вот и не стыдно хамить...зачем опускаться и из дискуссии переходить на личности...причём в такой мерзкой форме.....???
кисонька, не переживай, я заметил тебя.. будь терпеливой.. я закончу с одной и мы обязательно с тобой пошепчемся за беседкой... будь умницей...

Elena Sanders
27.07.2009, 17:48
кисонька, не переживай, я заметил тебя.. будь терпеливой.. я закончу с одной и мы обязательно с тобой пошепчемся за беседкой... будь умницей...

Мужчина !!!
С вами уже давно, лично для меня, всё ясно !!!
Мне вы не интересны, ни как мужчина , ни как оппонент !!!
Удачи !!!

Yasmin Hasmik
27.07.2009, 17:51
постойте, постойте.. вопрос был поставлен не о том, что стало хуже (список достаточно очевиден), а о том, что стало лучше...

скажу что стало лучше, но к сожалению список будет маленьким! Нет очередей в магазинах ,нет талонов, нет дефицитных товаром, можно спокойно ездить в другие страны ,свободное передвиждение по миру ,но все ли могут сейчас себе это позволить ?Если раньше пенсионеры могли жить на пенсию ,могут ли сейчас они прожить (без помощи своих детей )на эту пенсию не смотря на то, что нет очередей в магазинах и нет проблем с продуктами..и есть все, что душе угодно ....

Aleksnder Master
27.07.2009, 17:53
Мужчина !!!
С вами уже давно, лично для меня, всё ясно !!!
Мне вы не интересны, ни как мужчина , ни как оппонент !!!
Удачи !!!
12 восклицательных знаков на 4 строчки текста... это не женщина... это ураган страсти... я в восторге..
так и быть, уболтала.. давай встретимся немедленно... нельзя оставлять бушующий пожар без внимания... беги же ко мне скорее... я прячусь за беседкой...

Aleksnder Master
27.07.2009, 18:20
... тут пиночет http://funportal.info/smiles/smile39.gif появится
куда тыкаться то потом? кроме как св БЫВШЕЙ родины? от тогда она-то и припомнит, МЫ все здесь у неё на КАРАНДАШЕ сидим http://funportal.info/smiles/smile279.gif
т-с-с... знаю что на карандаше.. это вообще-то спецзадание отдела К... по выявлению неблагонадежных элементов.. упорные оказались.. совсем не ведутся на провокации... но ничего.. мы их выведем на чистую воду... скоро проявятся...

Aleksander Alfour
27.07.2009, 18:26
Даааааааа... Сашка конечно, спору нет, переборщил немного..или много)) Неважно) Но девушки наши во всей красе..Крику то стоит до самых окраинных окраин, читаешь и такое ощущение что крики визги в ушах стоят)

Брэк, успокойтесь) Водочки тяпните что ли:russian:

Elena Sanders
27.07.2009, 18:32
Даааааааа... Сашка конечно, спору нет, переборщил немного..или много)) Неважно) Но девушки наши во всей красе..Крику то стоит до самых окраинных окраин, читаешь и такое ощущение что крики визги в ушах стоят)

Брэк, успокойтесь) Водочки тяпните что ли:russian:

Дык, мы уже успокоились давно и водочки русской хряпнули.....а вот что наш оппонент пьёт, ежели не уважает Родину свою.....это его уж дело...но Alfour, плиз, русскую водку ему не наливать !!!
Не заслужил !!!

Лана Сердешная
27.07.2009, 18:33
Фу...
да вы мужчина хам ещё !!!

ну вы , девушки, здесь новенькие, а мы уже это знаем, это не новости, когда больше нет аргументов, переходят на такой диалог:D

Elena Sanders
27.07.2009, 18:35
ну вы , девушки, здесь новенькие, а мы уже это знаем, это не новости, когда больше нет аргументов, переходят на такой диалог:D

Так это же закон...слова и аргументы иссякают и люди переходят на хамство и личности....только вот как-то не красиво получилось....мужчина хамит женщинам....не ожидала...

Лана Сердешная
27.07.2009, 18:42
Так это же закон...слова и аргументы иссякают и люди переходят на хамство и личности....только вот как-то не красиво получилось....
мужчина хамит женщинам....не ожидала...

хм, разве это новости, да от тех, кто себя считает мужчиной?:bantik:

Elena Sanders
27.07.2009, 18:44
хм, разве это новости, да от тех, кто себя считает мужчиной?:bantik:

Сложно то и мужчиной назвать....мдя...

Aleksnder Master
27.07.2009, 18:45
Так это же закон...слова и аргументы иссякают и люди переходят на хамство и личности....только вот как-то не красиво получилось....мужчина хамит женщинам....не ожидала...

ой блин, как же вы достали со своей неуместной серьёзностью.. шутил я.. шутил.. мне было весело... не серьёзно же с вами разговаривать, правильно? темы для разговора нету..
если бы да бы да во рту выросли грибы то был бы не рот а целый огород...

ну какой здравомыслящий человек говорит об истории в сослагательном наклонении?
вот вам серьёзная статейка (http://www.gazeta.ru/comments/2009/07/27_a_3227833.shtml)почти по теме, а я на форум не за напрягом прихожу.. напряга хватает по жизни...

Aleksnder Master
27.07.2009, 18:47
Сложно то и мужчиной назвать....мдя...

что же ты лапа за беседку не зашла?.. глядишь и не было бы сложностей...

Elena Sanders
27.07.2009, 18:49
ой блин, как же вы достали со своей неуместной серьёзностью.. шутил я.. шутил.. мне было весело... не серьёзно же с вами разговаривать, правильно? темы для разговора нету..
если бы да бы да во рту выросли грибы то был бы не рот а целый огород...

ну какой здравомыслящий человек говорит об истории в сослагательном наклонении?
вот вам серьёзная статейка (http://www.gazeta.ru/comments/2009/07/27_a_3227833.shtml)почти по теме, а я на форум не за напрягом прихожу.. напряга хватает по жизни...

Вроде с юмором всё в порядке.....но вот не догоняю я этих "шуток" на тему Родины....уж, извините...

Elena Sanders
27.07.2009, 18:51
что же ты лапа за беседку не зашла?.. глядишь и не было бы сложностей...

У меня есть с кем за беседку заходить...было бы интересно может быть и заглянула бы....а так смысл то какой....?

Aleksnder Master
27.07.2009, 18:52
Вроде с юмором всё в порядке.....но вот не догоняю я этих "шуток" на тему Родины....уж, извините...
а я любые догоняю.. уж извините..
а вообще с вами было прикольно.. вы так бурно реагируете - это что-то....

Aleksnder Master
27.07.2009, 18:55
У меня есть с кем за беседку заходить...было бы интересно может быть и заглянула бы....а так смысл то какой....?
откровенностю за откровенность.. не расстраивайтесь, вы мне тоже совершенно безразличны.. так.. всего лишь один из ников в бесконечной форумской веренице.. ну может чуть поприкольнее среднестатистического...
желаю всего наилучшего!

Elena Sanders
27.07.2009, 19:00
откровенностю за откровенность.. не расстраивайтесь, вы мне тоже совершенно безразличны.. так.. всего лишь один из ников в бесконечной форумской веренице.. ну может чуть поприкольнее среднестатистического...
желаю всего наилучшего!

Ой...ну хоть поприкольнее среднестатистического и за это спасибо....хоть что-то вас порадовало в этой жизни...уже легче...

Aleksnder Master
27.07.2009, 19:02
Ой... за это спасибо....
пожалуйста, пожалуйста.. кушайте с булочкой...

Elena Sanders
27.07.2009, 19:08
пожалуйста, пожалуйста.. кушайте с булочкой...

Ой...про мучное уже сто лет назад забыла....уж лучше вы...

Aleksnder Master
27.07.2009, 19:21
Ой...про мучное уже сто лет назад забыла....уж лучше вы...
та мне вроде тоже как не с руки.. кожа, она штука конечно крепкая, но может и треснуть ненароком, если жрать как бегемот не перестану... уж лучше скормить эту булочку нашей любимой дюймовочке с невыговариваемым ником Carrie Madenda... кстате, я узнал, почему она тень на всю песочницу отбрасывала... это она была сердитая как туча...

Elena Sanders
27.07.2009, 19:24
та мне вроде тоже как не с руки.. кожа, она штука конечно крепкая, но может и треснуть ненароком, если жрать как бегемот не перестану... уж лучше скормить эту булочку нашей любимой дюймовочке с невыговариваемым ником... кстате, я узнал, почему она тень на всю песочницу отбрасывала... это она была сердитая как туча...

Я думаю...что из ваших рук она ей покажется ядовитой...так что не нужно...она и так хороша...

Aleksnder Master
27.07.2009, 19:29
Я думаю...что из ваших рук она ей покажется ядовитой...так что не нужно...она и так хороша...
почему это "покажется"? булочка отравлена на самом деле... яд самый что ни на есть качественный, импортный... или думаете охота жить под угрозой натянутого на голову ведерка, да еще и песочком присыпанного.. не... уж лучше булку скормить, в лобик чмокнуть и продолжать радоваться жизни...

Elena Sanders
27.07.2009, 19:46
почему это "покажется"? булочка отравлена на самом деле... яд самый что ни на есть качественный, импортный... или думаете охота жить под угрозой натянутого на голову ведерка, да еще и песочком присыпанного.. не... уж лучше булку скормить, в лобик чмокнуть и продолжать радоваться жизни...

На её месте...я бы с вами точно так же поступила бы....а может быть, ещё и покруче придумала....:bangin:

Главный Редактор
27.07.2009, 20:02
Новая книга о жителях Лондона
From Russia with Cash...

В Великобритании вышла в свет книга, где впервые рассказывается о том, как Лондон стал прибежищем для российских олигархов. "Если вы упиваетесь наблюдением за вызывающей вульгарностью, дурным вкусом и беспощадностью людей, которые невообразимо богаты, эта книга для вас", - так говорится в рецензии The Sunday Times. Книга носит название "Лондонград: Из России с деньгами" (Londongrad: From Russia with Cash). В центре повествования - Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Борис Березовский и примкнувший к этой "лондонской компании" Михаил Ходорковский, который, как известно, находится сейчас в российской тюрьме. "Вопреки подзаголовку, это не история, увиденная изнутри, но авторы смотрят с максимально близкого расстояния, на которое осмелились приблизиться", - пишет рецензент. Авторы книги - Марк Холлингсуорт и Стюарт Ленсл - рассказывают, например, о самом дорогом заказе еды на вынос в истории. Роман Абрамович, находясь в Баку, заказал себе суши из лондонского ресторана Ubon, что обошлось ему вместе с доставкой самолетом в 40 тысяч фунтов. Олигархи, по данным авторов, скупали ярдами картины импрессионистов, Березовский приобрел усадьбу за 20,5 млн фунтов, лишь мельком взглянув на нее с вертолета, масса денег тратилась на электронику - например, на устройства, позволяющие за 5 тыс. миль увидеть, кто стучится в дверь. По данным издания, сейчас в Лондоне живут 300 тыс. русских, в том числе около 100 сверхбогачей. Первоначально их привлекли мягкие нормы налогообложения и статус модного города, но, когда Путин начал нажимать на олигархов, они сочли столицу Британии еще и надежным убежищем.
источник (http://www.newsru.com/world/27jul2009/lgrad.html)

Yulia Tanculka
27.07.2009, 20:16
Очень похоже на правду...

Yasmin Hasmik
27.07.2009, 20:47
А книгу под названием Лондонстан не хотят выпустить ?

Aleksnder Master
27.07.2009, 21:27
сообщение перенесено в ЛС

Александр Егоров
27.07.2009, 21:40
Alena Sh.
Alissia im wunderland.
Carrie Madenda.
Lea.
Лана.
Hasmik.
Леди! Читая Ваши сообщения в этой теме,меня переполняло чувство гордости за Вас! Вы дали достойный отпор "господам",для которых Родина там,где дают больший бутерброд.Спасибо Вам за это!Наша Родина не умрет,пока есть такие женщины!
MasterCH.
Если Вы ожидаете ответ на своё хамство,направленное мне в личку,должен Вас разочаровать.Моё воспитание не позволяет мне отвечать на подобные "перлы".Надеюсь,эта дискуссия с Вашим участием была последней.

Elena Sanders
27.07.2009, 21:44
Alena Sh.
Alissia im wunderland.
Carrie Madenda.
Lea.
Лана.
Hasmik.
Леди! Читая Ваши сообщения в этой теме,меня переполняло чувство гордости за Вас! Вы дали достойный отпор "господам",для которых Родина там,где дают больший бутерброд.Спасибо Вам за это!Наша Родина не умрет,пока есть такие женщины!
MasterCH.
Если Вы ожидаете ответ на своё хамство,направленное мне в личку,должен Вас разочаровать.Моё воспитание не позволяет мне отвечать на подобные "перлы".Надеюсь,эта дискуссия с Вашим участием была последней.

MasterCH.....не трожь нашего защитника и не хами ему в личке !!!
Нас много, а ты один....отпор будет жёсткий...мало не покажется !!!
P.S. И вообще, мы же уже закончили дискуссию на эту тему....

Elena Sanders
27.07.2009, 21:49
Александр Егоров !!!
Спасибо, за мужское плечо...приятно!
P.S. И ещё...мы продолжаем, с нетерпением ждать ваше фото !!!

Лана Сердешная
27.07.2009, 21:51
Александр Егоров !!!
Спасибо, за мужское плечо...приятно!
P.S. И ещё
...мы продолжаем, с нетерпением ждать ваше фото !!!

Присоединяюсь:yout, хотя, другому в галаза мне бы тоже хотелось посмотреть:tiho

Elena Sanders
27.07.2009, 21:54

Ой, и не говори....врага нужно знать в лицо !!!
Так что, MasterCH, ждём ваше фото....надеемся, что в жизни и на фото, вы белый и пушистый...

Александр Егоров
27.07.2009, 21:54
P.S. И вообще, мы же уже закончили дискуссию на эту тему....
Alena Sh,меня ни в коей мере не удивляет это хамство.Европейское общество так и не сделало из него джентельмена.Хотя,в моем представлении,джентельменом нужно родиться.Вызывает отвращение то, что это хамство изрыгается в женском обществе.
P.S.Как только поборю свою дремучесть,обзательно исполню Ваше желание.

Aleksnder Master
27.07.2009, 21:55
....

лапа, я так давно ошиваюсь по всяким форумам, и так много народу повидал, что мне вашего рыцаря и трогать на надо.. он сам непременно запнётся.. всё время на цыпочках ходить ради улучшения имиджа задача не простая..

Elena Sanders
27.07.2009, 21:56
Alena Sh,меня ни в коей мере не удивляет это хамство.Европейское общество так и не сделало из него джентельмена.Хотя,в моем представлении,джентельменом нужно родиться.Вызывает отвращение то, что это хамство изрыгается в женском обществе.

Согласна, но в его случае сработала самозащита....не всем же быть джентльменами....к великому сожалению....

Aleksnder Master
27.07.2009, 21:59

маладец.. сладко поёшь.. щас тебе женское сообщество ищо плюсиков нарисовало... скоро станешь звиздой форума..
кстате.. использование слова "изрыгается" внушает определенную надежду, что не всё так плохо

Elena Sanders
27.07.2009, 21:59
лапа, я так давно ошиваюсь по всяким форумам, и так много народу повидал, что мне вашего рыцаря и трогать на надо.. он сам непременно запнётся.. всё время на цыпочках ходить ради улучшения имиджа задача не простая..

Вот ты и шляешься по форумам ради своего имиджа....а мы тут на своём сидим и никуда не бегаем....нам пиариться ни к чему....а уж запинаться тем паче !!!

Aleksnder Master
27.07.2009, 22:01
Согласна, но в его случае сработала самозащита....не всем же быть джентльменами....к великому сожалению....

лапа, самозащита могла бы сработать только в том случае, если бы было от кого защищаться... :tiho

Elena Sanders
27.07.2009, 22:03
лапа, самозащита могла бы сработать только в том случае, если бы было от кого защищаться... :tiho

Ну, тогда заканчивай ....а то мы тут уже флудим и не по теме общаемся....

Aleksnder Master
27.07.2009, 22:03
Вот ты и шляешься по форумам ради своего имиджа....

ниугадала... мне имидж ни к чему.. я просто получаю массу удовольствия от такого общения..

Elena Sanders
27.07.2009, 22:07
ниугадала... мне имидж ни к чему.. я просто получаю массу удовольствия от такого общения..

Я так и поняла....новая разновидность вампиризма...вампир-форумный !!!

Aleksnder Master
27.07.2009, 22:08
Ну, тогда заканчивай ....а то мы тут уже флудим и не по теме общаемся....

в том то и фишка, что темы для серьёзного разговора нет.. все эти пустопорожние разговоры "что было бы если бы" по отношению к истории и есть самый что ни на есть флуд...

Александр Егоров
27.07.2009, 22:12
Я так и поняла....новая разновидность вампиризма...вампир-форумный !!!

Не обращайте внимания.Это диагноз!

Aleksnder Master
27.07.2009, 22:15

Лана, я могу подъехать.. пообщаимси, о делах форумских покалякаем, чайком меня напоите.. загляните в глаза заодно.. ну как идея?

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 22:31
та мне вроде тоже как не с руки.. кожа, она штука конечно крепкая, но может и треснуть ненароком, если жрать как бегемот не перестану... уж лучше скормить эту булочку нашей любимой дюймовочке с невыговариваемым ником Carrie Madenda... кстате, я узнал, почему она тень на всю песочницу отбрасывала... это она была сердитая как туча...

про песочницу, ведерко и булочку получилось смешно.... про россию у и любовь к чему бы то ни было у вас Мастер не получается... потому давайте ка в тему юмор... а для тех, кто ник не выговаривает - в профиле имя есть, если что...

Ален, спасибо

Aleksnder Master
27.07.2009, 22:40
про песочницу, ведерко и булочку получилось смешно.... про россию и любовь к чему бы то ни было у вас Мастер не получается... потому давайте ка в тему юмор... а для тех, кто ник не выговаривает - в профиле имя есть, если что...
о я не верю глазам своим! это чудо.. остановись, мгновенье! оказывается здесь есть адекватные люди.. я сражен в самое сердце... уже и не чаял вас тут встретить.. ах, Ирина, я распростерт у ваших ног (но не пытайтесь на меня наступить, чтобы вытереть ноги - на круглом трудно балансировать и можно ушибиться, упав)

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 22:47
о я не верю глазам своим! это чудо.. остановись, мгновенье! оказывается здесь есть адекватные люди.. я сражен в самое сердце... уже и не чаял вас тут встретить.. ах, Ирина, я распростерт у ваших ног (но не пытайтесь на меня наступить, чтобы вытереть ноги - на круглом трудно балансировать и можно ушибиться, упав)

да здесь все адекватные , (кроме вас с ядовитыми булочками )и вы это прекрасно понимаете. просто не надо намеренно на пальцы наступать и щипаться... :bangin:

Katti Zurich
27.07.2009, 22:51
Жаль только, что никто не напишет об экспатах из России, которые приехали туда работать по контрактам или адаптировались после замужества. Умудрились выжить и в прошлый и нынешний кризис (а вообще-то в Англии он, по-моему, какой-то совсем долго тянущийся), учат детей, экономят на всем, также с бооольшим непониманием, мягко говоря, наблюдают за олигархколхозом... Понятно, что о них читать вряд ли жители объединенного королевства станут, скучно, почти, как у них самих.

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 22:52

только что до меня дошлО...Святые угодники, а вы что, круглый??

Aleksnder Master
27.07.2009, 22:53
да здесь все адекватные , (кроме вас с ядовитыми булочками )и вы это прекрасно понимаете. просто не надо намеренно на пальцы наступать и щипаться... :bangin:
помилуйте, но как же можно пройти мимо расставленных пальцев, и не наступить на них.. и потом.. они так прикольно хрустят, когда на них переходит вся масса далеко не тощего тела.. а какой вдохновенный поток эмоций фонтанирует из их владельца.. это же как запуск большого каскада в Петергофе.. ... нет, я определенно не могу отказаться от этого...

Лана Сердешная
27.07.2009, 22:53
Лана, я могу подъехать.. пообщаимси, о делах форумских покалякаем, чайком меня напоите.. загляните в глаза заодно.. ну как идея?
Мне нравится, возможно, что и встретимся

Aleksnder Master
27.07.2009, 22:55
только что до меня дошлО...Святые угодники, а вы что, круглый??

ну не совсем так... нет.. не переживайте... мне до идеальной сферической формы надо еще некоторое время попрактиковаться на кухне...

Aleksnder Master
27.07.2009, 22:56
Мне нравится, возможно, что и встретимся

замётано..

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 22:57
помилуйте, но как же можно пройти мимо расставленных пальцев, и не наступить на них.. и потом.. они так прикольно хрустят, когда на них переходит вся масса далеко не тощего тела.. а какой вдохновенный поток эмоций фонтанирует из их владельца.. это же как запуск большого каскада в Петергофе.. ... нет, я определенно не могу отказаться от этого...

веселый вы товариСЧ :D, вот если бы не было тех страниц, где вы бенефисили по полной...
а пальчики как раз не мы расставляли... это ВЫ там в начале темы все больше "дирижировали"

Michael Misko
27.07.2009, 22:58
Алё!!! Есть кто дома?
давайте я специально для вас по слогам... я не ро-дил-ся в рос-си-и, и вы-рос я то-же не там...

Неужели подкидыш? Или родители в это время в загранкомандировке были? В Эфиопии?

Elena Sanders
27.07.2009, 22:58
замётано..

А для начала..ждём фото....замётано???

Лана Сердешная
27.07.2009, 22:59
Неужели подкидыш? Или родители в это время в загранкомандировке были? В Эфиопии?

ну сказал, так сказал:D

Поддерживаю, чтобы знать в лицо гостя:1402:

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 23:00

надо ему опять ведерком по башке пригрозить... может испугается и покажется нам:D

Лана Сердешная
27.07.2009, 23:01
надо ему опять ведерком по башке пригрозить... может испугается и
покажется нам:D

аха, фигу:popcorm2:

Aleksnder Master
27.07.2009, 23:03
... вот если бы не было тех страниц, где вы бенефисили по полной...
не разбивайте вдрызг мое сердце.. не говорите мне, что вы всё прочли и запомнили.. это была сугубо конфиденциальная информация строгой секретности... немедленно, вы слышите видите, немедленно всё забудьте...

Michael Misko
27.07.2009, 23:04
Те, кто ратует за присоединение земель, я думаю, еще не вышли из пубертантного периода. Какие то детские идеи, "чем мы шире тем мы сильнее". Если вспомнить историю, то ни один из завоевателей не удержал завоеванные земли дальше двух поколений.

Кто о каком присоединении говорит? Речь идёт о Воссоединении. А завоевателям действительно недолго завоёванные ими русские земли, в том числе древнюю русскую столицу Киев, осталось удерживать. Не более 20 лет, здесь Вы правы. Ещё на нашем веку оккупированные сегодня территории вернутся в Россию.

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 23:04
не разбивайте вдрызг мое сердце.. не говорите мне, что вы всё прочли и запомнили.. это была сугубо конфиденциальная информация строгой секретности... немедленно, вы слышите видите, немедленно всё забудьте...

поздно пить боржоми.. у меня файлами все в башке фиксируется... что сказано - то усе... записано на карту памяти... я, может, киборг

Aleksnder Master
27.07.2009, 23:07

миско, брысь, не до ваших глупостей сейчас.. мы уже общались с вами на эту тему.. россия и СССР это далеко не одно и то же.. моя родина - СССР... понятно? и таки да, я подкидыш - подкидываю и бью кулаком слёту..

Aleksnder Master
27.07.2009, 23:11
поздно пить боржоми.. у меня файлами все в башке фиксируется... что сказано - то усе... записано на карту памяти... я, может, киборг
ну файлами киборгов для меня заниматься одно удовольствие.. я может самый лучший спец по наведению порядка на картах памяти.. а киборги ваще моя профессия...

Elena Sanders
27.07.2009, 23:13
ну файлами киборгов для меня заниматься одно удовольствие.. я может самый лучший спец по наведению порядка на картах памяти.. а киборги ваще моя профессия...

файловый вампиро-киборг...

Michael Misko
27.07.2009, 23:15
миско, брысь, не до ваших глупостей сейчас.. мы уже общались с вами на эту тему.. россия и СССР это далеко не одно и то же.. моя родина - СССР... понятно? и таки да, я подкидыш - подкидываю и бью кулаком слёту..

Общались это да. Но Вы опять эту глупость повторяете. Россия - это точно не РСФСР, как Вы пытаетесь утверждать. РСФСР - обрубок, границы которого абсолютно искуственны. Тогда как СССР - это как бы временная форма существования России, как 3-й Рейх - Германии. Сегодня Россия разделена, тоже как Германия была, но на большее количество частей.

Michael Misko
27.07.2009, 23:18
Олигархи - это крайность, так же как и бомжи. Большинство русских за границей - средний класс, как правило в среднем обеспеченнее, а уж точно образованнее местных.

Aleksnder Master
27.07.2009, 23:20
... Тогда как СССР - это как бы временная форма существования России, как 3-й Рейх - Германии. Сегодня Россия разделена, тоже как Германия была, но на большее количество частей.
какая забористая у вас трава.. это явно не из чуйской долины.. это даже не душанбинское зелье.. так втыкать может только афганка... Миско, познакомьте со своим дилером. я у него для себя пакета два куплю...

Michael Misko
27.07.2009, 23:28
какая забористая у вас трава.. это явно не из чуйской долины.. это даже не душанбинское зелье.. так втыкать может только афганка... Миско, познакомьте со своим дилером. я у него для себя пакета два куплю...

Круче Вашего дилера нет, иначе бы Вы никогда не назвали границами России те кривые линии на её карте, которые рисовали упыри Ульянов, Бронштейн и Джугашвили, обкурившись, видимо, такой же травы.

Cаrriе Mаdеndа
27.07.2009, 23:35

Круче Вашего дилера нет, иначе бы Вы никогда не назвали границами России те кривые линии на её карте, которые рисовали упыри Ульянов, Бронштейн и Джугашвили, обкурившись, видимо, такой же травы.

кстати... о траве... иногда хочется так...вот... вместо булочки

сорри..был неправ.. ухожу во флуд

Aleksnder Master
27.07.2009, 23:47
а может хватит почивших упырей поминать и обратить свой праведный гнев на упырей нынешних.. вы ничего не сможете сделать с историей (кроме как переврать ее), она такова, какова есть, нравится это или не нравится.. но вы можете влиять на процессы, происходящие здесь и сейчас.. банда, окопавшаяся в кремле, разделяет россию и ее соседей куда как успешнее, чем любые искусственные границы прошлого... но у бедолаг из прошлого есть одна важная деталь - они не могут защититься от нападок, а нынешние властители могут и зубы разом все выбить прямо перед тем, как отобьют почки.. вот и брызжут слюной на исторические персоналии, и помалкивают о настоящих...
если бы россия смогла сейчас сделать союз с собой привлекательным для других народов, то восстановилась бы в прежних границах СССР быстрее, чем разваливалась, но почему-то она пока только всех отвращает своей неумной дуболомной политикой...
миско, вот где непаханное поле для деятельности, если вправду хотите бескровного восстановления империи.. а на силовой вариант воссоединения у россии силёнок нетути.. пора бы ей уже и заткнуться и заняться проблемами внутри страны...

Aleksnder Master
27.07.2009, 23:52
кстати... о траве... иногда хочется так...вот... вместо булочки

душа моя, с этим здесь, увы, большой напряг.. шестёрки в английском парке все поголовно на прикорме у полиции и впаривают фуфло, а на конкретный товар выход ой как не прост.. стукачей много, никто не хочет палиться, на контакт с чужаками не идут.. хотя ништяк по рукам ходит.. сам раза два в женеве на улице унюхивал...

Michael Misko
27.07.2009, 23:57
а может хватит почивших упырей поминать и обратить свой праведный гнев на упырей нынешних.. вы ничего не сможете сделать с историей (кроме как переврать ее), она такова, какова есть, нравится это или не нравится.. но вы можете влиять на процессы, происходящие здесь и сейчас.. банда, окопавшаяся в кремле, разделяет россию и ее соседей куда как успешнее, чем любые искусственные границы прошлого... но у бедолаг из прошлого есть одна важная деталь - они не могут защититься от нападок, а нынешние властители могут и зубы разом все выбить прямо перед тем, как отобьют почки.. вот и брызжут слюной на исторические персоналии, и помалкивают о настоящих...
если бы россия смогла сейчас сделать союз с собой привлекательным для других народов, то восстановилась бы в прежних границах СССР быстрее, чем разваливалась, но почему-то она пока только всех отвращает своей неумной дуболомной политикой...
миско, вот где непаханное поле для деятельности, если вправду хотите бескровного восстановления империи.. а на силовой вариант воссоединения у россии силёнок нетути.. пора бы ей уже и заткнуться и заняться проблемами внутри страны...

Для народов единство в рамках России и так привлекательно, не привлекательно оно для элит, которым больше нравится быть "первыми парнями на деревне" и это их стремление поддерживается материально вашингтонским обкомом.

Что же касается власти РФ, отчасти могу согласится, не делается ничего для пропаганды Воссоединения и делается много, что этой идее вредит.

Здесь нельзя не согласится с Сергеем Хелемендиком

http://www.inosmi.ru/print/246058.html

Подчеркну еще раз - политическое славянство возникло в России и может быть оживлено только Россией. Прежде всего необходимо убедительное обращение к истории Великой, Малой и Белой Руси, истории Первой и Второй мировых войн, истории СССР и его распада. Все это может затронуть души людей, которых от истории целенаправленно отучивали многие годы.

Если это будет сделано щедро и с душой, для чего у России, слава Богу, сегодня есть наконец все необходимые инструменты - подконтрольные государству, не 'чужие' СМИ, шоу-бизнес, коммуникационные технологии, включая самые сокровенные и даже подрывные. Если хотя бы немного того внимания, которое бессмысленно уделяется придуманной 'частной жизни' картонных звезд массовой культуры, уделить родной истории, эффект будет мгновенным.

Нужен убедительный образ общей истории великого триединого православного народа, который будет 'раскручен' первыми лицами России и таким образом начнет претендовать на официальную государственную идеологию.

Именно первые лица государства Российского способны из правильно, умно 'раскрученной' славянской истории извлечь логичные и популярные выводы о необходимости воссоединения ради выживания.

Нужны массовые народные движения под знаменами ВОССОЕДИНЕНИЯ, организованные не менее эффективно, чем 'Наши'. Нужна армия 'лидеров мнения', умеющих убеждать - не столько в России, сколько на Украине и в Белоруссии.

Самое же главное - нужно стратегическое понимание политического славянства как мощного орудия. Как уникального лома, против которого нет приема.

Как выразились бы всемирные учителя-янки, оказавшиеся вдруг не профессорами, а обычными мошенниками, политическое славянство это 'master key', универсальный ключ для выживания не только России, не только славянских народов.

Политическое славянство может стать фактором глобальной геополитики, как бы ни насмехались над этой фразой либеральные совки.

Возрождения политического славянства боятся супостаты пуще огня - и не зря боятся! Потому что славянство есть потаенная, скрытая сегодня от глаз большинства, но тем не менее живая, реальная сила взаимного притяжения на уровне инстинктов и подсознания.

В Чехии, Словакии, у балканских славян есть много авторов, утверждающих, что 21 век будет веком славян. И на них, как бы странно это ни казалось в России, не смотрят как на чудаков. Их уважают, к ним прислушиваются.

Западные и южные славяне, несмотря на чудовищную антирусскую пропаганду своих СМИ, обычно купленных американцами на корню, все внимательнее смотрят в сторону России. Не понимая в российской политике практически ничего, они верят в Россию и свои надежды связывают с сильной Россией-защитницей, покровительницей. Их притягивают к России вековые исторические инстинкты.

'Какая, на хрен, защитница! С ****ами не умеем договориться! Русских, своих же, бросили в республиках СССР на произвол судьбы!' - так скажут многие, то же самое часто говорю я словацким русофилам, но это не может поколебать их веру в сильную Россию. Они как будто знают о России что-то, недоступное самим русским.

Главный Редактор
28.07.2009, 00:05
Поддерживаю, чтобы знать в лицо гостя:1402:

А влюбиться не боишься?

Лана Сердешная
28.07.2009, 00:06
А влюбиться не боишься?

Так хорош?:bantik:

Aleksnder Master
28.07.2009, 00:11
Для народов единство в рамках России и так привлекательно, не привлекательно оно для элит, которым больше нравится быть "первыми парнями на деревне" и это их стремление поддерживается материально вашингтонским обкомом..
дык никто и не обещал, что будет легко.. а обком, он не столько вашингтонский, сколько международный, англо-саксонский.. у россии предостаточно закоренелых "друзей" и на берегах альбиона, и "дружбе" той не одна сотня лет...
"первые парни" по деревням не совсем первые, прямо скажем, но не идиоты.. они выбирают конфетку за возможность себя иметь, в то время как россия предлагает им как альтернативу удар кулаком с последующим таким же самым имением, если даже не в более извращенной форме.. вот они и тянутся туда, где дают чем закусить неприятные ощущения от близости с реальной властью...

Aleksnder Master
28.07.2009, 00:12

нет, много лучше...

Konstantin Zesik
28.07.2009, 00:14
Я в общем не читал всю тему. только пару первых страниц. В общем я там скажу (основываясь на фактах, так сказать).

1) идея коммунизма/социализма, в общем то неплохая Только вот она одной детальки/мелочи не учитывает. Все люди разные...и потребности их тоже. Так вот я эт к чему если человек А может нарисовать чертеж за 15 минут, а человек Б за 2 часа, то какого хрена и А и Б получают одинаково (115 руб, если не напутали родители)? причем что самое противное одинаково мало А чтобы получить на рублей 20 больше, так нужно было "жопу увлажнить слюнями" человеку С, который стоит "на ступень" выше в этом прекрасном общественном строе. В общем система сама сгнила...Она не стимулировала развитие...Вот поэтому "мы" остатали в развитии на жуткое количество лет, в некоторых отраслях даже страшно подумать на сколько. Люди "обленились" умственно. За них все решали.
Тоже самое я наблюдал недавно в славной стране под названием Куба. До чего может довести коммунизм (идея равенства) в одной отдельно взятой стране. Как говорил Паниковский, "а вот Вы поезжайте и спросите"

2) То что идея была (построить империю) Ок....идея, цель, это все надо. Но у небезизвестного господина по имени Адольф и по фамилии Гитлер, тоже была идея с целью...

3) Вот я только что приехал из ниццы. Посмотрел на людей красивых, отдыхающих, на разных языках говорят, на русском, на польском, на укр даже слышал, на исп, английском, все довольные...А спасли бы не дай бог Эсесера, так мож мне в тех людей "по зову партии" гранаты какие надо было бы кидать? Так скажем дружно, на...й нужно...я лучше в море поплаваю, здоровее буду.

4) Я, если честно, несказанно рад, что СССР развалился

Главный Редактор
28.07.2009, 00:17

Очередь... Но темы распада СССР это не касается:triniti:

Главный Редактор
28.07.2009, 00:20

Вот так всегда, пришёл Костя и мне добавить нечего. Люди добрые хорошие, а почему все вы не посмотрите на проблему с другой стороны? Хотели бы вы жить в стране где все от личного счастья, до куска сыра в магазине - по карточкам? Чтобы кто-то за вас решал, что вам можно, а что - не положено? Чтобы жизнь прошла мимо, а вы ещё и жить не начинали? Все это и есть наш хвалённый Совок...и слава Богу что его больше нет...

Главный Редактор
28.07.2009, 00:26
Олигархи - это крайность, так же как и бомжи. Большинство русских за границей - средний класс, как правило в среднем обеспеченнее, а уж точно образованнее местных.

И куда им с такой образованностью? С кем Кафку обсуждать?

Лана Сердешная
28.07.2009, 00:26
Очередь... Но темы распада СССР это не касается:triniti:

хм, хм, а фотку можно?

Michael Misko
28.07.2009, 00:28
3) Вот я только что приехал из ниццы. Посмотрел на людей красивых, отдыхающих, на разных языках говорят, на русском, на польском, на укр даже слышал, на исп, английском, все довольные...А спасли бы не дай бог Эсесера, так мож мне в тех людей "по зову партии" гранаты какие надо было бы кидать? Так скажем дружно, на...й нужно...я лучше в море поплаваю, здоровее буду.

Только связь-то какая? Отказ от тоталитарной системы и неэффективной экономики - одно, а расчленение страны - это совсем другое. Если страна бы не распалась на части, а сохранилась в своих границах и при этом перешла к эффективной рыночной экономике, частной собственности и другим свободам, то люди бы жили лучше и в Ницце отдыхающих говорящих по-русски и даже на украинской мове было бы больше.

Лана Сердешная
28.07.2009, 00:28
Вот так всегда, пришёл Костя и мне добавить нечего. Люди добрые хорошие, а почему все вы не посмотрите на проблему с другой стороны? Хотели бы вы жить в стране где все от личного счастья, до куска сыра в магазине - по карточкам? Чтобы кто-то за вас решал, что вам можно, а что - не положено? Чтобы жизнь прошла мимо, а вы ещё и жить не начинали? Все это и есть наш хвалённый Совок...и слава Богу что его больше нет...

Не знаю, у меня другие воспоминания, мне жаль, что страны больше нет, нет талонов, но и нет возможности купить, да были люди счастливы, были, просто мы по-разному прожили жизнь в стране под названием СССР

Konstantin Zesik
28.07.2009, 00:29
Да еще хочу добавить. Мое личное мнение, за СССРом ноют и страдают в большей степени люди ленивые. А те кто сильно хотел, те и при СССРе икорку на хлебушек набрасывали, и без "особого" криминала, "нужное время, нужное место".

Aleksnder Master
28.07.2009, 00:31
.. хвалённый Совок...и слава Богу что его больше нет...

а мне кажется, что его достаточно успешно уже реанимируют на территории России.. те же отсутсвие прав и свобод, та же поголовная нищета от МКАД до границ государства, то же самое презрение к народу со стороны правителей.. те же ЦК, только решения вертикали власти еще более бестолковые, если не сказать преступные... продукты правда не по талонам и выезжать за границу пока разрешают, но думаю, что и с этим смогут справиться.. наблюдая за всем этим у меня начинает возникать де-жа-вю..

Лана Сердешная
28.07.2009, 00:31
Да еще хочу добавить. Мое личное мнение, за СССРом ноют и страдают в большей степени люди ленивые. А те кто сильно хотел, те и при СССРе икорку на хлебушек набрасывали, и без "особого" криминала, "нужное время, нужное место".

ну да, ну да, кто успел, тот урвал и за кардон свалил

Главный Редактор
28.07.2009, 00:32
Не знаю, у меня другие воспоминания, мне жаль, что страны больше нет, нет талонов, но и нет возможности купить, да были люди счастливы, были, просто мы по-разному прожили жизнь в стране под названием СССР

Свойство человеческой памяти, помнить только хорошее, а плохое забывать. Это нормально.

Лана Сердешная
28.07.2009, 00:32
а мне кажется, что его достаточно успешно уже реанимируют на территории России.. те же отсутсвие прав и свобод, та же поголовная нищета от МКАД до границ государства, то же самое презрение к народу со стороны правителей.. те же ЦК, только решения вертикали власти еще более бестолковые, если не сказать преступные... продукты правда не по талонам и выезжать за границу пока разрешают, но думаю, что и с этим смогут справиться.. наблюдая за всем этим у меня начинает возникать де-жа-вю..

А когда в России было по-другому, при каком правителе?
п.с. однако многие же возвращаются, почему?

Michael Misko
28.07.2009, 00:33
Не знаю, у меня другие воспоминания, мне жаль, что страны больше нет, нет талонов, но и нет возможности купить...

Если нет возможности купить, есть один простой способ - встать с дивана. То есть выбор. Тогда не было.

А воспоминания и у меня хорошие о детстве. Страну жаль, но именно страну, а не талоны.

Konstantin Zesik
28.07.2009, 00:34
Только связь-то какая? Отказ от тоталитарной системы и неэффективной экономики - одно, а расчленение страны - это совсем другое. Если страна бы не распалась на части, а сохранилась в своих границах и при этом перешла к эффективной рыночной экономике, частной собственности и другим свободам, то люди бы жили лучше и в Ницце отдыхающих говорящих по-русски и даже на украинской мове было бы больше.

Ну про гранаты то утрировано, но все же не далеко от правды. СССР себя позиционировал как "Империя" с соответствующими замашками. В принципе так же как сейчас Россия, только все с колен никак не поднимется...От такой позиции и случаются такие "мелкие" неприятности как война в Афгане, Чечне, Грузии. И я рад, что для меня вероятность участия меня или моих близких в таких "разборках" за сферы влияния стала значительно меньше

Лана Сердешная
28.07.2009, 00:34
Если нет возможности купить, есть один простой способ - встать с дивана. То есть выбор. Тогда не было.

А воспоминания и у меня хорошие о детстве. Страну жаль, но именно страну, а не талоны.

ну пенсионер не может с дивана встать, он же уже себе заработал, так что ж до смерти пахать на хлебушек?

Natalia Muesli
28.07.2009, 00:36
Вот так всегда, пришёл Костя и мне добавить нечего. Люди добрые хорошие, а почему все вы не посмотрите на проблему с другой стороны?
Хотели бы вы жить в стране где все от личного счастья, до куска сыра в магазине - по карточкам? Чтобы кто-то за вас решал, что вам можно, а что - не положено? Чтобы жизнь прошла мимо, а вы ещё и жить не начинали? Все это и есть наш хвалённый Совок...и слава Богу что его больше нет...

НЕТ! я не хочу однозначно
при этом, не касаясь политики, СССР вспоминаю с любовью, потому что детство:)

Лана Сердешная
28.07.2009, 00:36
Ну про гранаты то утрировано, но все же не далеко от правды. СССР себя позиционировал как "Империя" с соответствующими замашками. В принципе так же как сейчас Россия, только все с колен никак не поднимется...От такой позиции и случаются такие "мелкие" неприятности как война в Афгане, Чечне, Грузии. И я рад,
что для меня вероятность участия меня или моих близких в таких "разборках" за сферы влияния стала значительно меньше

Да бросьте, вот украина войдёт в НАТО, а потом и Грузия поддянется, и будет всем украинцам радость, буду за Америку кровь свою проливать:popcorm2: ( уже в Афгане гибнут,а ещё Косово было ) прям, как дети, чесслово

Michael Misko
28.07.2009, 00:37

Ерунда какая. Читаешь вот Ваши и подобные откровения и не по себе становится. А проезжаешь в Россию, видишь, что эти страшилки действительности не соответствуют, и уезжать оттуда не хочется.

Поголовная нищета и первое место в Европе по продаже новых автомобилей. В гипермаркетах пробки из тележек. Как это увязывается?

Michael Misko
28.07.2009, 00:38
Ну про гранаты то утрировано, но все же не далеко от правды. СССР себя позиционировал как "Империя" с соответствующими замашками. В принципе так же как сейчас Россия, только все с колен никак не поднимется...От такой позиции и случаются такие "мелкие" неприятности как война в Афгане, Чечне, Грузии. И я рад, что для меня вероятность участия меня или моих близких в таких "разборках" за сферы влияния стала значительно меньше

Скорее больше. Как пушечное мясо для америкосов, к чему так Ющ стремится.

Aleksnder Master
28.07.2009, 00:40
Только связь-то какая? Отказ от тоталитарной системы и неэффективной экономики - одно, а расчленение страны - это совсем другое. ...
не совсем так.. второе - это следствие первого.. тоталитарная система и неэффективная экономика подтолкнули к расчленению.. и это, кстати, вполне может повториться, если банда пумеда не перестанет разорять страну.. когда они станут банкротами, а при нынешних темпах трат этого ждать совсем не долго, многие регионы захотят самоопределиться, и заокеанские "друзья" этому всемерно поспособствуют... а на сдерживание этого процесса у банды просто не будет средств..

Владимир Тот Ещё
28.07.2009, 00:42
От собственной истории и собственной судьбы не стоит открещиваться. То что пройдено и пережито нужно переработать. Мы- дети СССР, какой бы эта страна "мачехой" нам ни казалась.

Aleksnder Master
28.07.2009, 00:46
Ерунда какая. Читаешь вот Ваши и подобные откровения и не по себе становится. А проезжаешь в Россию, видишь, что эти страшилки действительности не соответствуют, и уезжать оттуда не хочется.

Поголовная нищета и первое место в Европе по продаже новых автомобилей. В гипермаркетах пробки из тележек. Как это увязывается?

не подскажите мне в Пикалево гипермаркет на какой улице?.... а в городе Заволжск?

Michael Misko
28.07.2009, 00:46
не совсем так.. второе - это следствие первого.. тоталитарная система и неэффективная экономика подтолкнули к расчленению..

Опять же пример Китая напрашивается. Переход к эффективной экономике в сочетании с жёстким подавлением сепаратизма. При этом Китай ещё от тоталитаризма полностью не ушёл. Но экономика уже эффективна и выезд за границу достаточно свободный.

Michael Misko
28.07.2009, 00:49
не подскажите мне в Пикалево гипермаркет на какой улице?.... а в городе Заволжск?

Гипермаркеты в городах от 100 тыс. Но "Пятёрочки", "Копейки", "Дикси" и "Магниты" уже повсеместно. Вы - виртуальный человек, в России, видимо, давно не были. Только образ себе составляете с помощью интернета.

http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/27/namagnichennuy_kapital/

Aleksnder Master
28.07.2009, 00:50
Опять же пример Китая напрашивается. Переход к эффективной экономике в сочетании с жёстким подавлением сепаратизма. При этом Китай ещё от тоталитаризма полностью не ушёл. Но экономика уже эффективна и выезд за границу достаточно свободный.
но я говорил не о китае.. история не терпит сослагательного наклонения.. если бы да бы не катит.. произошло то, что уже произошло, и я назвал, на мой взгляд, одну из причин.. при чем тут китай?

Главный Редактор
28.07.2009, 00:52
От собственной истории и собственной судьбы не стоит открещиваться. То что пройдено и пережито нужно переработать. Мы- дети СССР, какой бы эта страна "мачехой" нам ни казалась.

Никто не открещивается, но и жить по указке сверху никому не хочется. Мы живем не там где родились, ну и что?. Все кто хочет вернуться - вернулись, жалеют или нет это их личный выбор. Например у меня лично нет ностальгии по СССР , а к России отношусь с уважением, это и моя страна...хотя я в ней никогда не жила.

Aleksnder Master
28.07.2009, 00:53
Гипермаркеты в городах от 100 тыс. Но "Пятёрочки", "Копейки", "Дикси" и "Магниты" уже повсеместно. Вы - виртуальный человек, в России, видимо, давно не были. Только образ себе составляете с помощью интернета.
да, не был давненько, но там все еще живут мои родственники, друзья и знакомые.. и далеко не все в крупных городах.. так что немного наслышан о прелестях повседневной жизни из первых рук, не прибегая к интернету..

Konstantin Zesik
28.07.2009, 00:54
ну да, ну да, кто успел, тот урвал и за кардон свалил

Лана это типичная мысля и подход "обывателя". Вот все мы (и я тоже) в разной степени "критикуем" тех кто "урвал и свалил". От чего у меня ко всем (и к себе тоже) возникает вопрос "А что ж ты мил человек сам не урвал и не свалил" Ответ звучит обычно в стиле "Я не такая, я жду трамвая" (дальше подставить по желанию, и приправить кучей причин)
История эта моего отца...Так как ни его, ни скорее всего большинства участников тех перипитий уже нет в живых, то так сказать для примера.

Мой отец в 27 лет, чтобы "не отдавать долг родине в Афгане" собрался и побыстрому свалил туда, де газ добывают, а тогда только начинали. Там работая на трех работах (столяр, сторож, и еще кто то там в жэке = ходил проверял или двери в подъездах целые, типа подснежник, тебе рисуют большую зарплату. а ты половину отдаешь "наверх") он подсобирал денег. открыл кооператив. Так вот у него в 32 года было в подчинении 40 человек (строили и возили чего то). Он работу многим людям давал с "земли". Потом у него начались какие то заморочки с напарником. Просто он видимо "сильно честный и правильный был, а еще не шибко решительный. Все закончилось почти тюрьмой...Но вовремя случайно (или не случайно, этого даже я не знаю), сгорел не то офис, не то прокуратура со всеми бумагами...в общем как грится от тюрьмы и от сумы не зарекайся В общем кооператив он потерял, за то остались деньги. на эти деньги он хотел построить какой то отель в Москве...ну там как раз 90 годы пошли, отъемы денег просто и эффективно. В общем и деньги потерял Как грится не земли не денег
А те деньги что на маме были, так они сгорели, как у всех.
Так вот в "хорошие" годы, он мог с друзьями на самолете в пятницу полететь "продолжать" куда то в ресторан в Москве А это как для простого непартийного (то вообще как инопланетяне для меня были) . какой то да показатель.
Так что "урвать и смытся" не так то и просто. За этой фразой скрывается немного больше нервов, стрема, решений, быстроты принятия и исолнения решений. И всем тем "кто урвал и смылся" большая уважуха, за то что они хоть что то делают...а не чертят чертеж два дня, когда его можно начертить за 3 часа.

А закончил он достаточно банально - если коротко то зеленый змий оказался сильнее. Так что не все истории с "урвал" заканчиваются "смылся" Многих выносит на обочину на поворотах и неплохо бъет.

Ksenia Weinfelden
28.07.2009, 00:57
В Англию едут не из-за моды. Страна сама как может привлекает богатых русских в свои земли. Они раздают паспорта за вклад в развитии английской экономики... Чтобы получить паспорт нужно вложить в развитие пару миллионов долларов! А потом еще и жалуются, что к ним понаехали какие-то русские. Они бы лучше о неграх и пакистанцах свих побеспокоились, которые работать не хотят, но плодятся все и каждый пакистанец имееткак минимум 20 "близких родственников", которых они перевозят из своих родных пенатов!!!
Я вообще возмущена на этих англичан, им русские нефтные деньги рекой текут, они делают все возможное, чтобы не дай бог ручееек не перекрылся, а еще пишут книги про вульгарных и невоспитанных русских! фу, как не красиво!

Konstantin Zesik
28.07.2009, 00:57
Да бросьте, вот украина войдёт в НАТО, а потом и Грузия поддянется, и будет всем украинцам радость, буду за Америку кровь свою проливать:popcorm2: ( уже в Афгане гибнут,а ещё Косово было ) прям, как дети, чесслово

Ну может так и будет, фиг его знает как оно повернется

Aleksnder Master
28.07.2009, 01:01
Ну может так и будет, фиг его знает как оно повернется
самая заветная (и даже совсем не скрываемая) мечта англо-саксонских русофобов - это стравить на вооруженный конфликт украинцев и русских.. вот тогда они смогут смело праздновать победу...

Konstantin Zesik
28.07.2009, 01:04
самая заветная (и даже совсем не скрываемая) мечта англо-саксонских русофобов - это стравить на вооруженный конфликт украинцев и русских.. вот тогда они смогут смело праздновать победу...

Ну это уже вообще пи...ц будет. А то швырять гранаты в русских мне хочется намного меньше чем в "европейско-американских" Не хочется вообще ни в каких.

Michael Misko
28.07.2009, 01:05

Не только англосаксов. В своё время об этом ещё Бисмарк мечтал:

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
И, надо сказать, многое им удалось.

Владимир Тот Ещё
28.07.2009, 01:06

Подозреваю что оно так и есть.

Aleksnder Master
28.07.2009, 01:08
Ну это уже вообще пи...ц будет. А то швырять гранаты в русских мне хочется намного меньше чем в "европейско-американских" Не хочется вообще ни в каких.

прием не новый.. крепости, которые невозможно было взять снаружи, сами сдавались после того, как там возникал конфликт между защитниками.. для этого обычно было достаточно подкупить малую часть командования или умело запустить сплетни..

Александр Егоров
28.07.2009, 01:19

Случайно,не секретари райкомов и обкомов партии,в Вышем понимании, были самыми трудолюбивыми?

Aleksander Alfour
28.07.2009, 09:05
Случайно,не секретари райкомов и обкомов партии,в Вышем понимании, были самыми трудолюбивыми?

а такое понятие, как "цеховик", вам видимо неизвестно... И что вы знаете о СССР, кроме как про "побрякушки" Ильича...

Аlissa Wunderland
28.07.2009, 09:17
Наверное,потому что просто так деньги по-прежнему не раздают, их надо зарабатывать.

Аlissa Wunderland
28.07.2009, 09:21
да, не был давненько, но там все еще живут мои родственники, друзья и знакомые.. и далеко не все в крупных городах.. так что немного наслышан о прелестях повседневной жизни из первых рук, не прибегая к интернету..
"Еду я на родину пусть кричат уродина, а она мне нравится спящая красавица"

Elenа Basel
28.07.2009, 10:03

Я довольно далеко нахожусь от МКАД. Но вот поголовной нищеты не наблюдаю. Ни на своем примере, ни на примере большинства друзей и знакомых.

Это вовсе конечно не говорит о том, что все (или абсолютное большинство) процветают, но тем не менее и поголовной нищеты нет.

ну или у нас с вами разные представления нищете что тоже возможно

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 10:07
Я довольно далеко нахожусь от МКАД. Но вот поголовной нищеты не наблюдаю. Ни на своем примере, ни на примере большинства друзей и знакомых.

Это вовсе конечно не говорит о том, что все (или абсолютное большинство) процветают, но тем не менее и поголовной нищеты нет.

ну или у нас с вами разные представления нищете что тоже возможно

вот и я об этом Еленка... у меня много знакомых все еще в России... иникто не вопит о нищете... все живут по разному, кто-то лучше, кто-то по скромнее, но вот такие вопли "спасай россию, все пропало, россия обречена! "это можно услышать только от тех, кто очень далеко, и действительно не понимает.. особенно на русскоязычных форумах заграницей. меньше надо местную прессу читать и CNN, BBC and euronews смотреть, а если смотреть, то как то уж сортировать что-ли получаемую информацию..

Konstantin Zesik
28.07.2009, 10:40

Читайте историю несколькими постами выше.
Да и еще, не тот хорошо живет, кто работает много, а тот, кто эффективно

Konstantin Zesik
28.07.2009, 10:43
Наверное,потому что просто так деньги по-прежнему не раздают, их надо зарабатывать.

Раздавали ведь тоже не ахти какие суммы.
А работать в понимании многих наших соотечественников и тех же европейцев - это немного разные вещи

Аlissa Wunderland
28.07.2009, 10:45
а такое понятие, как "цеховик", вам видимо неизвестно... И что вы знаете о СССР, кроме как про "побрякушки" Ильича...
Цеховик — подпольный предприниматель в СССР в период до конца 1980-х годов.А причем здесь побрякушки Ильича?

Аlissa Wunderland
28.07.2009, 10:49
Раздавали ведь тоже не ахти какие суммы.
А работать в понимании многих наших соотечественников и тех же европейцев - это немного разные вещи
Я как раз о тех,кто ноет мне все обязаны и все должны.

Aleksnder Master
28.07.2009, 10:52
...вопли "спасай россию, все пропало, россия обречена! "это можно услышать только от тех, кто очень далеко, и действительно не понимает.. особенно на русскоязычных форумах заграницей...
рыбка моя, речами своими, полными разоблачений, ты вносишь диссонанс в мой когнитивизм.. ведь если там всё в шоколаде, то неизбежно возникает в моём сознании резонный вопрос, а что я собственно делаю здесь.. я же человек без флага.. я как рыба, что ищет где глубже..

..но с другой стороны, мой разум не в силах соединить наблюдаемую мной здесь действительность с понятием вынужденной ссылки, чтобы объяснить такое значительное количество обладателей паспортов страны, щедро одаренной природой нефтью, присутствующих на скудных просторах межальпийских равнин...

и таки да. я вынужденно признаю, что погорячился с единственным термином "поголовно".. нет не поголовно, а всего-лишь 18,5 миллионов (http://finam.info/news/article1FD0900001/default.asp)россиян живут за чертой бедности.. сколько живёт около этой черты никому не ведомо.. но если верить вам с Еленкой, то вероятно никого и нету..

всё-таки приятно, шъёрт побьери, иногда быть совершенно не правым.. как я рад, что в россии на самом деле всё зашибись! какое облегчение... на эти мизерные 13,1% населения нам насрать, правильно ведь?, в основном это отработанный ресурс, какие-то жалкие пенсионеры, создавшие всё то, чем сейчас пользуется молодое и гордое поколение страны, вставшей с колен, но так и не выползшей из лужи... главное, что в нашем сознании есть красивая отсатурированная картинка жизни, переполненной гипермаркетами..

кстате.. а с правами и свободами там, в стране сияния двойного солнца, я наверно тоже жестоко ошибся?

Lea Lausanne
28.07.2009, 10:59
нет не поголовно, а всего-лишь 18,5 миллионов (http://finam.info/news/article1FD0900001/default.asp)россиян живут за чертой бедности.. сколько живёт около этой черты никому не ведомо.. но если верить вам с Еленкой, то вероятно никого и нету..

всё-таки приятно, шъёрт побьери, иногда быть совершенно не правым.. как я рад, что в россии на самом деле всё зашибись! какое облегчение... на эти мизерные 13,1% населения нам насрать, правильно ведь?, в основном это отработанный ресурс,

Ух ты какой сердобольный. То на Россию ему ниже пояса, да не смейте его россиянином называть (а как, позвольте, если уж имеется этот ненавистный российский паспорт) то болеть начал за нищих россиян. С чего это?

Господамы, не надоело еще здесь резвиться?

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 11:00
рыбка моя, речами своими, полными разоблачений, ты вносишь диссонанс в мой когнитивизм.. ведь если там всё в шоколаде, то неизбежно возникает в моём сознании резонный вопрос, а что я собственно делаю здесь.. я же человек без флага.. я как рыба, что ищет где глубже..

..но с другой стороны, мой разум не в силах соединить наблюдаемую мной здесь действительность с понятием вынужденной ссылки, чтобы объяснить такое значительное количество обладателей паспортов страны, щедро одаренной природой нефтью, присутствующих на скудных просторах межальпийских равнин...

и таки да. я вынужденно признаю, что погорячился с единственным термином "поголовно".. нет не поголовно, а всего-лишь 18,5 миллионов (http://finam.info/news/article1FD0900001/default.asp)россиян живут за чертой бедности.. сколько живёт около этой черты никому не ведомо.. но если верить вам с Еленкой, то вероятно никого и нету..

всё-таки приятно, шъёрт побьери, иногда быть совершенно не правым.. как я рад, что в россии на самом деле всё зашибись! какое облегчение... на эти мизерные 13,1% населения нам насрать, правильно ведь?, в основном это отработанный ресурс, какие-то жалкие пенсионеры, создавшие всё то, чем сейчас пользуется молодое и гордое поколение страны, вставшей с колен, но так и не выползшей из лужи... главное, что в нашем сознании есть красивая отсатурированная картинка жизни, переполненной гипермаркетами..

кстате.. а с правами и свободами там, в стране сияния двойного солнца, я наверно тоже жестоко ошибся?

мой зайчик.. послушай, что скажу тебе... я не говорю, что в России все зашибись, я вообще далека от сотворения идеалов... мне же не 17 лет (к сожалению или к счастью) и на мне нет розовых очков... но с другой стороны про какую другую страну ты, мой упертый товарищ по песочнице, можешь сказать "а вот там - зашибись!" Да нет никакого зашибись нигде.. нет. В России не хуже, и не лучше. в России ПОДРУГОМУ, вот и все. Меня вот в Москве все достали вопросом (на старой работе, куда я зашла во время отпуска навестить бывших коллег): "ну что хорошо там (в Швейцарии), лучше, чем здесь?".. да нет, не понимают... не лучше и не хуже, и уж скажу точно НЕ ЛЕГЧЕ, здесь своего геморроя хватает... просто подругому.. вот и все. И забот хватает, и проблем..и плюсов много, так плюсов и в России много...

так что, я тебя не убеждаю, ангел мой, что там лучше и давай, катИ в Россию... я просто иногда поражаюсь, как люди, давно не ездившие в Россию, поддаются н а провокации местной масс медиа..и в едином порыве, пугаются и причитать начинают..."как все плохо"...

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 11:02
Ух ты какой сердобольный. То на Россию ему ниже пояса, да не смейте его россиянином называть (а как, позвольте, если уж имеется этот ненавистный российский паспорт) то болеть начал за нищих россиян. С чего это?

Ну Леа,. это ж как с экономикой: есть спрос - будет предложение.. тема живет.. пока еще...значит обмен мнениями нужен.. ..
я бы с удовльствием в своей теме сидела или во флуде к примеру..но все сюда ходят..вот и я тоже

Aleksnder Master
28.07.2009, 11:07
хм... я вы что-то предлагаете конкретное, желательно разнузданное и искрометное?

Aleksnder Master
28.07.2009, 11:12
...начинают..."как все плохо"...
свет очей моих, я вот что тебе скажу... это не причитания, это - мантра..

Michael Misko
28.07.2009, 11:25

О каких конкретно правах и свободах речь? Может быть Вы демократию имели в виду, так демократии в России действительно меньше (не знаю, плохо это или хорошо насегодня), чем здесь, а вот свободы не меньше, а может и больше.

Да живёт в Швейцарии примерно тысяч 15 граждан РФ, но и в РФ живут тысячи граждан Швейцарии, а всего граждан западных стран около 400 тыс. Глобализация.

Что же до пенсионеров, я об этом уже писал. У многих есть дети, которые им помогают. Один мой друг подарил родителям "Шкоду Октавию", другой путёвку в Турцию. Есть те у кого нет детей или дети-алкоголики и т.п. Этих пенсионеров жаль, они живут скудно на свою пенсию.

Что же касается "человека без флага", после последних постингов о Бисмарке и крепости, закралась надежда, что в глубине души он у Вас всё же есть, есть потаённая любовь к Родине, которую Вы прячете от себя под коростой аутотренинга. Значит, надежда есть.

Lea Lausanne
28.07.2009, 11:27
хм... я вы что-то предлагаете конкретное, желательно разнузданное и искрометное?

Совершенно верно. Тема про трусы идеально подойдет под ваш шаловливый характер.

Elenа Basel
28.07.2009, 11:29

Не передергивайте. Я не говорила, что все у всех зашибись, всего лишь что нет поголовной нищеты. Вот и все.
Да, люди ищут где лучше как вы сказали. Да, в Швейцарии и многих других странах нет 13,1% населения за чертой бедности (на которые мне кстати не насрать). Но есть страны, и их большинство, где это уровень гораздо выше. Я вообще не вижу смысла сравнивать страны, как правильно сказала Кэрри проблем везде хватает и идеального общества нет нигде.
Никто не говорит что в России сейчас все прекрасно, но наше государство еще слишком молодое по сравнению с развитыми странами этого мира. И мне хочется верить что у нас все впереди!

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 11:32
Совершенно верно. Тема про трусы идеально подойдет под ваш шаловливый характер.

Лея... насмешила.. я ведь когда свой пост писала. тоже хотела предложитььь а пойдемте в тему про трусы отрываться:D:D, но постеснялась... могут рассмотреть как провокацию

Lea Lausanne
28.07.2009, 11:37
Ребята, тут к нам недавно кровопийца приходил. Хотел раскрутить на дополнительные страховки, то да се. Начал пугать нищей старостью. Я пока не вникала в этот вопрос какая пенсия у меня может быть. Так вот этот дядя из иншуранса рассказал, что если у вас з/п большую часть жизни была 5000, то получать вам 3400 это в лучшем случае. С них еще налоги нужно заплатить. А в дальнейшем и эти несчастные 3400 вам не дадут, а скорее всего будет 1700, т.к. второй фонд, куда вы денежки сейча платите, будет исчерпан к вашей старости.

Я вот думаю как можно прожить в Швейцарии на 1700? Если к этому времени у вас не будет выплаченной недвижимости, я вообще не представляю где жить и что кушать на такие деньги.

Elenа Basel
28.07.2009, 11:37
ну вот! я все пропустила!!! Где у нас тема про трусы?

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 11:39
свет очей моих, я вот что тебе скажу... это не причитания, это - мантра..

ну вот, видишь, малыш, ты и сознался.. это то, что я и подозревала в тебе... просто, чтобы не было больно, ты себя сам настраиваешь на ужасы, убеждая, что вот не зря, не зря когда-то.... и ни за что больше туда, ни ногой, потому что прав..

Да кто ж тебя винит, нежный, просто надо себе другую мантру сотворить: и ты прав, и здесь хорошо, но и там не катастрофа .. и не кидайся словами, про "начхать, оскорбляет, когда называют русским, паспорт выкину".. не надо....

О каких конкретно правах и свободах речь? Может быть Вы демократию имели в виду, так демократии в России действительно меньше (не знаю, плохо это или хорошо насегодня), чем здесь, а вот свободы не меньше, а может и больше.

Да живёт в Швейцарии примерно тысяч 15 граждан РФ, но и в РФ живут тысячи граждан Швейцарии, а всего граждан западных стран около 400 тыс. Глобализация.

Что же до пенсионеров, я об этом уже писал. У многих есть дети, которые им помогают. Один мой друг подарил родителям "Шкоду Октавию", другой путёвку в Турцию. Есть те у кого нет детей или дети-алкоголики и т.п. Этих пенсионеров жаль, они живут скудно на свою пенсию.

Что же касается "человека без флага", после последних постингов о Бисмарке и крепости, закралась надежда, что в глубине души он у Вас всё же есть, есть потаённая любовь к Родине, которую Вы прячете от себя под коростой аутотренинга. Значит, надежда есть.

и я уверена, что есть... и уверена, что не будь этой потаенной любви, не сидел бы он здесь, не обсуждал, не спорил (по русски, и надо сказть русский то у мальчика хороший... почти не видела ошибок ....а сидел бы где-нибудь на анти российских форумах... а он здесь, в нашей песочнице ..

Lea Lausanne
28.07.2009, 11:41
И мне хочется верить что у нас все впереди!

А мне нравится, как Пугачева сказала, что у нас такие молодые президенты и премьер министры. Мне нравится, что они ездят то в Магнитогорск, то в Читу, то в Киров, то в Тверь. Мне нравится новая программа поддержки молодых талантов, которую Медведев курирует лично. Мне нравится, что казино закрыли. Никогда не думала, что такое сделают. Пусть они будут подпольно появляться то там ,то здесь, но указ все таки есть. В общем..."Россия обречена"

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 11:42
Ребята, тут к нам недавно кровопийца приходил. Хотел раскрутить на дополнительные страховки, то да се. Начал пугать нищей старостью. Я пока не вникала в этот вопрос какая пенсия у меня может быть. Так вот этот дядя из иншуранса рассказал, что если у вас з/п большую часть жизни была 5000, то получать вам 3400 это в лучшем случае. С них еще налоги нужно заплатить. А в дальнейшем и эти несчастные 3400 вам не дадут, а скорее всего будет 1700, т.к. второй фонд, куда вы денежки сейча платите, будет исчерпан к вашей старости.

Я вот думаю как можно прожить в Швейцарии на 1700? Если к этому времени у вас не будет выплаченной недвижимости, я вообще не представляю где жить и что кушать на такие деньги.

Лея, вот не в бровь, а в глаз тему подняла. Это тем, кто любит рассказывать, как в России плохо живется пенсионерам, и как здесь (во Франции, германии и тд) хорошо... а вот не хорошо... хорошо тому, кто всю жизнь денежку отсусливает в пенсионные фонды, и заметьте не только в те, которые ваша компания платит (здесь все будет как Леа сказала - мизер, как в России), а еще дополонительно... и это возможно только, если зарплата у вас более чем приличная...
а если у вас вычитают минимум то и пенсия у вас будет на один бана и йогурт в день...

Lea Lausanne
28.07.2009, 11:47
Лея, вот не в бровь, а в глаз тему подняла. Это тем, кто любит рассказывать, как в России плохо живется пенсионерам, и как здесь (во Франции, германии и тд) хорошо... а вот не хорошо... хорошо тому, кто всю жизнь денежку отсусливает в пенсионные фонды, и заметьте не только в те, которые ваша компания платит (здесь все будет как Леа сказала - мизер, как в России), а еще дополонительно... и это возможно только, если зарплата у вас более чем приличная...
а если у вас вычитают минимум то и пенсия у вас будет на один бана и йогурт в день...

А в Британии какие пенсии и пособие по безработице? Озвучить? Моя шефиня маме деньги высылает, потому что у бабушки нет средств элементарно оплатить свет, газ, керогаз. Так что, друзья, даже в странах НАТО дети должны помогать родителям.

П.С. Но я всерьез обеспокоилась своей старостью.

Michael Misko
28.07.2009, 11:49

Но здесь выход есть. Можно вернуться в Россию, если там есть своё жильё или прикупить домик в Болгарии и там на эти 1700 (примерно 50000 руб.) пенсионеру можно жить припеваючи.

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 11:50
А в Британии какие пенсии и пособие по безработице? Озвучить? Моя шефиня маме деньги высылает, потому что у бабушки нет средств элементарно оплатить свет, газ, керогаз. Так что, друзья, даже в странах НАТО дети должны помогать родителям.

П.С. Но я всерьез обеспокоилась своей старостью.

меня ею озаботили еще как приехала.... чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитиые годы. Был проведен ликбез с презентациями..типа вы конечно застрахованы хорошо..и пенсия тоже будет, но подумайте как вы будете жить на пенсии??... если хотите хорошо - вот вам варианты... вот и плачу... а что делать? во-первых налоги в конце года пересчитвают и возвращают часть (еще гады не вернули за прошлый год..прислали письмо - говорят работы много... знаю-знаю..деньги мои крутят , во вторых - это на пенсию... елки!!! вот и крутись как можешь:triniti:

Elenа Basel
28.07.2009, 11:52

Вот это правда! Хочешь получать достойную пенсию - плати лишнюю денюжку в фонды страховые. Вот у меня папа не хочет в старости только йогурт есть, так что платит, и не в один.

Lea Lausanne
28.07.2009, 11:54
Но здесь выход есть. Можно вернуться в Россию, если там есть своё жильё или прикупить домик в Болгарии и там на эти 1700 (примерно 50000 руб.) пенсионеру можно жить припеваючи.

Тоже выход. Будут ли они только пенсию платить, если ты из страны уедешь. Проблема еще в том, чтобы здесь просидеть до пенсии. Это же повеситься можно. Ведь ыдесь как раз только пенсионерам и жить. Выход один. Покупать недвижимость. Причем в разных странах. Кто знал, например, что в Англии так понизятся цены?

Lea Lausanne
28.07.2009, 11:55
Вот это правда! Хочешь получать достойную пенсию - плати лишнюю денюжку в фонды страховые. Вот у меня папа не хочет в старости только йогурт есть, так что платит, и не в один.

Все равно это копейки в будущем. Сейчас себя урезай, чтобы потом 2 банки йогурта купить

Elenа Basel
28.07.2009, 11:58
ну ему до пенсии близко. Так что хватит и на три баночки йогурта:D

Michael Misko
28.07.2009, 11:59
Тоже выход. Будут ли они только пенсию платить, если ты из страны уедешь. Проблема еще в том, чтобы здесь просидеть до пенсии.

Будут. Многие пенсионеры так делают. Конечно надо детали узнавать. На мой взгляд, не обязательно сидеть до пенсии, достаточно 10 лет проработать. Но лучше уточнить.

Aleksander Alfour
28.07.2009, 12:31
Цеховик — подпольный предприниматель в СССР в период до конца 1980-х годов.А причем здесь побрякушки Ильича?

При том что мой собеседник видимо понятия не имеет о жизни в СССР, если для него единственными богатыми людьми были секретари райкомов...

В то время как в действительности секретари райкомов не были "богатыми". Конечно и не бедными, но реальных денег у них было неизмеримо меньше чем у тех же цеховиков, не говоря уже о ворах в законе, высокопоставленных снабженцев из министерств, бизнесменов от Политбюро типа Чурбанова, некоторых также высокопоставленных священнослужителей и чиновников от образования...

Большие деньги это от миллиона рублей. За эту сумму давали высшую меру наказания.

Аlissa Wunderland
28.07.2009, 12:57
При том что мой собеседник видимо понятия не имеет о жизни в СССР, если для него единственными богатыми людьми были секретари райкомов...

В то время как в действительности секретари райкомов не были "богатыми". Конечно и не бедными, но реальных денег у них было неизмеримо меньше чем у тех же цеховиков, не говоря уже о ворах в законе, высокопоставленных снабженцев из министерств, бизнесменов от Политбюро типа Чурбанова, некоторых также высокопоставленных священнослужителей и чиновников от образования...

Большие деньги это от миллиона рублей. За эту сумму давали высшую меру наказания.
то,что цеховики и воры в законе были самыми богатыми или одни из самых богатых это и ёжику понятно.
я у вас спросила,при чем здесь побрякушки Ильича, а не кто был самым богатым.

Olga Merdinger
28.07.2009, 13:10

Саш, а при чем тут богатство?
Почему все - деньгами-то мерять надо?

Aleksander Alfour
28.07.2009, 13:13
Саш, а при чем тут богатство?
Почему все - деньгами-то мерять надо?

Оль, я отвечаю на вопрос о тех у кого были деньги в СССР... А ты чего так всполошилась?

Aleksander Alfour
28.07.2009, 13:15
то,что цеховики и воры в законе были самыми богатыми или одни из самых богатых это и ёжику понятно.
я у вас спросила,при чем здесь побрякушки Ильича, а не кто был самым богатым.

Дубль два. Побрякушки Ильича - это самая видимая часть айсберга под названием СССР. И если человек считает что самыми богатыми людьми там были секратари райкомов, то значит человек совершенно не знает что такое СССР...

Konstantin Zesik
28.07.2009, 13:25
"ну что хорошо там (в Швейцарии), лучше, чем здесь?".. да нет, не понимают... не лучше и не хуже, и уж скажу точно НЕ ЛЕГЧЕ, здесь своего геморроя хватает... просто подругому.. вот и все. И забот хватает, и проблем..и плюсов много, так плюсов и в России много...

ну это может и не в тему и обсуждалось много раз уже, но именно ОБЪЕКТИВНО, то в Швейцарии намного лучше чем в России

1) Экология
2) Преступность
3) Отношение государства к простому люду
4) Дороги и безопасность на них
5) Сервис в "простых" магазинах и кафе/ресторанах
6) Свобода передвижения и удобность (транспорт), также доступность.

Как бы так помягче сказать, во всем Россия не выиграше. Как грится "наш спортсмен пришел к финишу пришел вторым, а вот Американец предпоследним (из забега из двух человек).
А причины типа "Мне здесь водки душевно не с кем выпить, и вообще здесь скукота". Или а почему у них нету гречки в коопе - так это субъективные понятия.

Да и жить здесь полегче все же...ну как ни крути. Вот даже мне не говорящему ни слова по немецки, иногда легче что то купить или разобратся, доехать куда то, чем у себя на украине. У нас много движений и кипиша, а результата мало.

Olga Merdinger
28.07.2009, 13:28
Оль, я отвечаю на вопрос о тех у кого были деньги в СССР... А ты чего так всполошилась?

Да я так, за державу обидно

Olga Merdinger
28.07.2009, 13:33
ну это может и не в тему и обсуждалось много раз уже, но именно ОБЪЕКТИВНО, то в Швейцарии намного лучше чем в России

1) Экология
2) Преступность
3) Отношение государства к простому люду
4) Дороги и безопасность на них

Как бы так помягче сказать, во всем Россия не выиграше. Как грится "наш спортсмен пришел к финишу пришел вторым, а вот Американец предпоследним (из забега из двух человек).
А причины типа "Мне здесь водки душевно не с кем выпить, и вообще здесь скукота". Или а почему у них нету гречки в коопе - так это субъективные понятия.

Да и жить здесь полегче все же...ну как ни крути. Вот даже мне не говорящему ни слова по немецки, иногда легче что то купить или разобратся, доехать куда то, чем у себя на украине. У нас много движений и кипиша, а результата мало.

1) экология скажем на Байкале получше Швейцарской будет
2)преступность в российской глубинке будет несравнимо ниже, чем в Свиссе
3)прости, Кость, ты с какой полки упал? неужели ты всерьез думаешь, что государство Швейцария душевно относится к своему собственному народу? да оно точно так же на него пиливало, как и все остальные государства на своих граждАн по большому счету
4)с дорогами спорить тяжело, в смысле с их какчеством, но все имеет свою цену, правда?
5)сервис в Свиссе? честно говоря-сомнительный. а вот цены....
6)свобода передвижения у тебя чем определяется? у меня - наличием денег. и будь тот сервис самым разудобным, если денег на билеты нет, то нифига и не поедешь никуда. IMHO

Aleksander Alfour
28.07.2009, 13:37
3)прости, Кость, ты с какой полки упал? неужели ты всерьез думаешь, что государство Швейцария душевно относится к своему собственному народу? да оно точно так же на него пиливало, как и все остальные государства на своих граждАн по большому счету
4)с дорогами спорить тяжело, в смысле с их какчеством, но все имеет свою цену, правда?
6)свобода передвижения у тебя чем определяется? у меня - наличием денег. и будь тот сервис самым разудобным, если денег на билеты нет, то нифига и не поедешь никуда. IMHO

Оль, да перестаньте вы уж..Ну правда, уже не смешно. Я понимаю что Россию любите но каждый раз говорить что в Швиссе гораздо хуже чем в России..правда не смешно...

Michael Misko
28.07.2009, 13:40

По остальным пунктам в принципе да, по этим двум нет.

Сервис здесь точно хуже, официанта полчаса ждёшь. В "простых" Ёлках-Палках и т.п. получше. В магазинах без разницы, если не считать по количеству дежурных "мерси".

По транспорту, если мне надо передвигаться в пределах неселения 7 млн. чел в Москве, Петербурге или Киеве удобнее и быстрее добраться на метро. Наши поезда на дальние дистанции со спальными местами намного лучше, здесь как-то ехал на ночном Базель-Ганновер, никогда больше...

Да и пункты Ваши всего не исчерпывают.

Michael Misko
28.07.2009, 13:41
Оль, да перестаньте вы уж..Ну правда, уже не смешно. Я понимаю что Россию любите но каждый раз говорить что в Швиссе гораздо хуже чем в России..правда не смешно...

Что-то лучше, что-то хуже, о том и речь.

Olga Merdinger
28.07.2009, 13:45

Саш, как и при любом обсуждении - каждое высказывание - ИМХО. И субьективно. Каждый из нас говорит о том, где ЕМУ лично хорошо, где он себя чувствует уютно. Мне лично в Свиссе плохо. И я себя чувствую здесь отвратительно.И очень часто думаю о том, что если бы не ... некоторые товарищи, развалившие Союз, я бы могла спокойно себе жить дома.

Elenа Basel
28.07.2009, 13:49
Я тоже по сервису не согласна, не в целом, а узкий сегмент салонов красоты:D (у кого о чем болит)
у нас гораздо лучше))

Elenа Basel
28.07.2009, 13:51
но про экологию на Байкале было смешно. Там все давно, сорри за мой французский засрано:hnik

Konstantin Zesik
28.07.2009, 13:57

Ну давай тему откроем
преступность в глубинке? это в деревне что ли? Да не ниже никак. не преступность, не смертность.
Опять же Байкал он где - чтобы из москвы добратся до байкала наверное уйдет больше времение и средств, чем из цюриха до ближайших гор/леса.
Про государство я ни с каких полок не падал - тут налоги хоть идут куда надо, а не на особняки, тех кто у кормушки. А есть менты здесь, которые тебя же на улице могут запресовать просто так? да в любую очередь за справкой стань, и понятно будет какое отношение. Соглашусь, правда что отошение прямо пропорционально багатству страны на душу населения.
Сервис в свиссе по покупательной способности клиента намного выше чем Киеве (не буду говорить про Россию, не знаю).
По дорогам я так понял дискуссия окончена. "Все имеет свою цену" Очень абстрактно...здесь просто налоги платятся и используется как надо. А у нас с одной дороги несчастной или ее ремонта, себе дачи строят...а потом сами же по этим дорогам свои дорогие машины грохают...А че еще можно поремонтировать через годик, еще себе машинку купить. У нас только и умеют, что бабки пилить государственные.
Деньги на билеты чтоб поездить? Опять же Киев - Гавана - такого нет рейса вообще, нада лететь/ехать в москву, оттуда что то около 2000. цюрих-париж-гавана - 1400.
Киев - Ницца - два рейса в неделю - 500
Цюрих - ницца - 2 рейса в день - 320.
и тд

теперь что такое 500 франков здесь, а что в украине? В украине это 100% средней зарплаты (оптимистично). В швице - это 10% средней зарплаты (месячной).

А визу давно получали "у нас"? оттуда как обплеваный выходишь. Тока анализы еще не просят сдать.
А тут вечером тебе прислали мейл, ты зарегился он лайн, и пошел себе с утра без очередей прямо на рейс. Визы как то даже не спрашивают особо.
Да удобнее жить здесь и лучше (объективно), что не понятного. А самым лучшим доводом, как уже упоминал мастер, есть наличие всех нас здесь в этой стране. Что тут неясного то? Никто ж силком здесь никого не держит. Более того количество тем "как мне найти ло...пардон принца и получить паспортину с крестом" как то совсем не уменьшается

Aleksander Alfour
28.07.2009, 14:02
Саш, как и при любом обсуждении - каждое высказывание - ИМХО. И субьективно. Каждый из нас говорит о том, где ЕМУ лично хорошо, где он себя чувствует уютно. Мне лично в Свиссе плохо. И я себя чувствую здесь отвратительно.И очень часто думаю о том, что если бы не ... некоторые товарищи, развалившие Союз, я бы могла спокойно себе жить дома.

Оль, вернуться в Россию можно в ЛЮБОЙ момент. Оттуда сложно уехать. Насчет "спокойно" и "жить" я бы не обольщался. Ты была просто подростком и не можешь судить об СССР. Ты даже не представляешь, что это такое, когда по доносу коллеги с работы семью в 24 часа высылают из зарубежной командировки.. Или например когда ты сидишь и спокойно с друзьями смотришь видик. В это время в квартире вырубается свет..И через пару минут к тебе вламываются милиция с понятыми и заставляют показать видеокассету..Потому что соседу показалось что вы смотрите порнушку.. А еще эти гребанные иностранные студенты, особенно всякие там браться по крови, которым можно все...Все абсолютно, и девок твоих лапать, и драки устраивать а ты, советский человек, должен все это терпеть и не дай Бог, ответить..Мигом уйдешь в армию если не похуже чего то..

Так что как говорится, еще неизвестно, жила бы ты там спокойно или лежала бы..на трехметровой глубине...

Кстати, недавно ездил в область такую, Ла Бресс, в Бургундии. Там у местных куриц есть статус, Контролируемое наименование по происхождению. Как у именитых вин. Так вот что бы курочка могла называться бресской, надо что бы она росла только на воле и внимание!!!! Надо что бы на каждую курицу приходилось не менее 10 квадратных метров земли..А в СССР сначала норматив был 6 кв метров на человека, потом подняли до 9 кв. метров человек..

Aleksander Alfour
28.07.2009, 14:08
И опять мы съехали на разговор где лучше, в России или на чужбине..И что самое интересное, уже закономерность - те кто живет ТАМ говорят что плохо, а те кто живет ЗДЕСЬ и не собирается ехать ТУДА говорят что в Швисс все плохо а в России зашибись...

Konstantin Zesik
28.07.2009, 14:10
И опять мы съехали на разговор где лучше, в России или на чужбине..И что самое интересное, уже закономерность - те кто живет ТАМ говорят что плохо, а те кто живет ЗДЕСЬ и не собирается ехать ТУДА говорят что в Швисс все плохо а в России зашибись...

Ты это, легенду подкинь к месседжу. А то я как то не понял, ТАМ это где?
соотвественно тоже самое про ЗДЕСЬ....
надеюсь, что ТУДА относится к ТАМ

А так ведь тема не актульна то особо...можно ли было спасти СССР? нету его уже...так что даже если бы и можно было бы, поезд того, тютю

Аlissa Wunderland
28.07.2009, 14:15
Дубль два. Побрякушки Ильича - это самая видимая часть айсберга под названием СССР. И если человек считает что самыми богатыми людьми там были секратари райкомов, то значит человек совершенно не знает что такое СССР...
Очень сложно понять человека,который своё мнение считает самым правильным, а свои знания самыми достоверными.

Аlissa Wunderland
28.07.2009, 14:21
Оль, вернуться в Россию можно в ЛЮБОЙ момент. Оттуда сложно уехать. Насчет "спокойно" и "жить" я бы не обольщался. Ты была просто подростком и не можешь судить об СССР. Ты даже не представляешь, что это такое, когда по доносу коллеги с работы семью в 24 часа высылают из зарубежной командировки.. Или например когда ты сидишь и спокойно с друзьями смотришь видик. В это время в квартире вырубается свет..И через пару минут к тебе вламываются милиция с понятыми и заставляют показать видеокассету..Потому что соседу показалось что вы смотрите порнушку.. А еще эти гребанные иностранные студенты, особенно всякие там браться по крови, которым можно все...Все абсолютно, и девок твоих лапать, и драки устраивать а ты, советский человек, должен все это терпеть и не дай Бог, ответить..Мигом уйдешь в армию если не похуже чего то..

Так что как говорится, еще неизвестно, жила бы ты там спокойно или лежала бы..на трехметровой глубине...

Кстати, недавно ездил в область такую, Ла Бресс, в Бургундии. Там у местных куриц есть статус, Контролируемое наименование по происхождению. Как у именитых вин. Так вот что бы курочка могла называться бресской, надо что бы она росла только на воле и внимание!!!! Надо что бы на каждую курицу приходилось не менее 10 квадратных метров земли..А в СССР сначала норматив был 6 кв метров на человека, потом подняли до 9 кв. метров человек..
Ещё это называется БИО:tiho

Olga Merdinger
28.07.2009, 14:30

Саш, мне было немало лет, когда рухнул союз. Я уже и работала, и ребенка родила... так что про союз ты мне не рассказывай.
И училась в интернациональном вузе, и должность у меня в комитете комсомола ималась в секторе работы с иностранными студентами, уж ближе с ними общаться трудно было. Люди бывают всякие.Относится и к иностранным студентам. Просто в любом обществе существуют правила, которые надо просто соблюдать. А мы все пытаемся организовать себе жизнь вне правил и потом жалуемся, что нас наказывают
А вот куры, Саш, меня очень мало интересуют, как в союзе, так и во франции Между прочим у нас дома, в Латвии - входит в ЕС!!! - с января 2010 вводится норматив по жилью - 10 кв.м. на душу прописаного населения, все остальное-роскошь и облагается крутым налогом

Aleksander Alfour
28.07.2009, 14:32
Ещё это называется БИО:tiho

Нет, это называется АОС, Appelation d'Origine Controlée. Просто я знаю что Ольга не владеет французским поэтому написал синоним на русском.

Вообще можно сказать что все бресские куры БИО, но не все куры БИО являются бресскими..

Но если продолжить этот увлекательный разговор про кур, про трюфеля, про вина и про блюда из них то нас забанят) За флуд в теме)

Aleksander Alfour
28.07.2009, 14:35
Саш, мне было немало лет, когда рухнул союз. Я уже и работала, и ребенка родила... так что про союз ты мне не рассказывай.
И училась в интернациональном вузе, и должность у меня в комитете комсомола ималась в секторе работы с иностранными студентами, уж ближе с ними общаться трудно было. Люди бывают всякие.Относится и к иностранным студентам. Просто в любом обществе существуют правила, которые надо просто соблюдать. А мы все пытаемся организовать себе жизнь вне правил и потом жалуемся, что нас наказывают
А вот куры, Саш, меня очень мало интересуют, как в союзе, так и во франции Между прочим у нас дома, в Латвии - входит в ЕС!!! - с января 2010 вводится норматив по жилью - 10 кв.м. на душу прописаного населения, все остальное-роскошь и облагается крутым налогом

Я не жалуюсь) Я реально доволен что этот колосс, СССР, потреблявший человечину, рухнул...

Olga Merdinger
28.07.2009, 14:37
Я не жалуюсь) Я реально доволен что этот колосс, СССР, потреблявший человечину, рухнул...

Ну вот видишь, мы просто по-разному видим и воспринимаем события. Для меня Союз-лучшее, что было в моей жизни. И мне очень жаль, что моему сыну не повезло и расти пришлось черт знает где.

Aleksander Alfour
28.07.2009, 14:41
Ну вот видишь, мы просто по-разному видим и воспринимаем события. Для меня Союз-лучшее, что было в моей жизни. И мне очень жаль, что моему сыну не повезло и расти пришлось черт знает где.

Твоему сыну повезло. Он жив, он здоров и он может выбирать себе образование, дом и что делать в жизни. Он не будет маршировать всю жизнь, он не будет заниматься не своим делом и не будет читать книжки вздрагивая от страха что кто то может на него донести.

Tigran Amaras
28.07.2009, 14:58
В Англию едут не из-за моды. Страна сама как может привлекает богатых русских в свои земли. Они раздают паспорта за вклад в развитии английской экономики... Чтобы получить паспорт нужно вложить в развитие пару миллионов долларов! А потом еще и жалуются, что к ним понаехали какие-то русские. Они бы лучше о неграх и пакистанцах свих побеспокоились, которые работать не хотят, но плодятся все и каждый пакистанец имееткак минимум 20 "близких родственников", которых они перевозят из своих родных пенатов!!!
Я вообще возмущена на этих англичан, им русские нефтные деньги рекой текут, они делают все возможное, чтобы не дай бог ручееек не перекрылся, а еще пишут книги про вульгарных и невоспитанных русских! фу, как не красиво!

Ну, во первых не паспорт а ВНЖ..для паспорта надо не менее 9 мес. году 8 лет подряд в стране прожить.. а Абрамович в 2008 находился там всего 56 дней (налоговое резидентство в Королевстве после 90 наступает)

Ну и перефразированное изречение... "С Лондону выдачи нет".. Надо было такое государство строить что бы народ не искал пятый угол под юбкой Её Высочества..в столице Чукотки..

А русские деньги в экономике..на фоне саудовских/кувейтских/эмиратских - децкий сад..полноводный ручей

Так что подавляющее большинство российских олигархов в Великобритании (за исключением особо пугливых БАБа и ему подобных) являются непостоянными резидентами (non-ordinarily resident)..и паспорт им не грозит

Rena Mаestroх
28.07.2009, 15:01
Вот про Карабах не надо пожалуйста, сначала надо знать историю Карабаха, а потом говорить !В свое время Карабах не по воле армян отдали Азербайджану на временное пользование ,хотя Карабах был всегда исконно армянской землей ,армяне вернули то ,что им всегда принадлежало ...

Ну давайте все-все-все в мире начнём таким зверским путём возвращать то, что нам когда-то миллион лет назад принадлежало.
И посмотрим, что из этого получится.
(я больше высказываться по этой теме не буду)

Olga Merdinger
28.07.2009, 15:01
Твоему сыну повезло. Он жив, он здоров и он может выбирать себе образование, дом и что делать в жизни. Он не будет маршировать всю жизнь, он не будет заниматься не своим делом и не будет читать книжки вздрагивая от страха что кто то может на него донести.

Саш, я вижу все иначе. Кстати говоря, ни я, ни он сам ничего не имели бы против карьеры советского офицера
А жить не вздрагивая от страха было легче в Союзе. Именно здесь он у меня занимается не своим делом - надо на что-то жить,да и доносят здесь не меньше. А в том, что он жив и здоров-заслуга далеко не нашей нынешней заnадной родины

Aleksander Alfour
28.07.2009, 15:07
Саш, я вижу все иначе. Кстати говоря, ни я, ни он сам ничего не имели бы против карьеры советского офицера
А жить не вздрагивая от страха было легче в Союзе. Именно здесь он у меня занимается не своим делом - надо на что-то жить,да и доносят здесь не меньше. А в том, что он жив и здоров-заслуга далеко не нашей нынешней заnадной родины

А что тебе сегодня мешает отдать мальчика в Суворовское училище? Просто начни процедуру возвращения в РФ, заполнишь всякие анкетки итд, мальчика в офицеры, сама...ну как нибудь перебьешься, в России же сейчас классно, и сервис супер...

Olga Merdinger
28.07.2009, 15:15
А что тебе сегодня мешает отдать мальчика в Суворовское училище? Просто начни процедуру возвращения в РФ, заполнишь всякие анкетки итд, мальчика в офицеры, сама...ну как нибудь перебьешься, в России же сейчас классно, и сервис супер...

Издеваешься? "Мальчику"-21 год, какое суворовское училище? Хотя он бы с радостью. Плешь уже проел, хочет в Российскую армию...
Кроме того нас то там точно никто не ждет, никогда мы там не жили и никакого граждансва нам не причитается, увы.

Lea Lausanne
28.07.2009, 15:16
Кстати говоря, ни я, ни он сам ничего не имели бы против карьеры советского офицера

Оль, а вот это не дай Б-г.

Olga Merdinger
28.07.2009, 15:18

Лен, в моем случае это было бы самым замечательным решением всех проблем. Но что говорить о том, что в принципе невозожно?

Elenа Basel
28.07.2009, 15:21
Если сильно захотеть возможно все.

возможно не так сильно хочется ...

Aleksander Alfour
28.07.2009, 15:22
Издеваешься? "Мальчику"-21 год, какое суворовское училище? Хотя он бы с радостью. Плешь уже проел, хочет в Российскую армию...
Кроме того нас то там точно никто не ждет, никогда мы там не жили и никакого граждансва нам не причитается, увы.
Нет безвыходных ситуаций, правда правда..Пусть идет в Иностранный Легион, под Марселем, годика на два.. И потом контрактников в Российскую армию... Можно и без Легиона конечно, но не факт что он там выживет без этого. У России впереди войн много, так что место есть для всех...

Lea Lausanne
28.07.2009, 15:25
Лен, в моем случае это было бы самым замечательным решением всех проблем. Но что говорить о том, что в принципе невозожно?

Ну это да. Не люблю я эти если бы да ка бы.

А по поводу доносов согласна с тобой. По контролю и доносам Швейцария впереди планеты всей.

И все таки так никто и не сказал кому из бывших постсоветских республик стало лучше жить после развала Союза. Все рады что он развалился, но как по мне хорошо, что развалилась система, благодаря чему есть спобода передвижения и туфли не такие как у всех. А то, что все республики перецапались после развала, так не вижу ничего хорошего.

Lea Lausanne
28.07.2009, 15:27
Если сильно захотеть возможно все.

возможно не так сильно хочется ...

Еленка, да что вы прицепились с этой армией? В 21 год раньше уже были офицерами, а вы предлагаете за синей мечтой ему в солдаты податься, когда у человека уже все более менее устроено, пусть и не тaк, как хотелось бы.

Лана Сердешная
28.07.2009, 15:31

а я скажу так, везде люди , и в армии тоже, и кто даст гарантии, что здесь чей-то сын ( ТТТ ) не пострадает от чьей-то глупости ( я почти 2 года жила в военном городке с 1993 по 1995 ), но, скажу так, мы жили в хорошем военном городке, был порядок, никаких старстей-мордастей не было ( но пили уж очень много офицеры, вот что было, то было:hnik )

А по поводу доносов согласна с тобой.
По контролю и доносам Швейцария впереди планеты всей.
И все таки так никто и не сказал кому из бывших постсоветских республик стало лучше жить после развала Союза. Все рады что он развалился, но как по мне хорошо, что развалилась система, благодаря чему есть спобода передвижения и туфли не такие как у всех. А то, что все республики перецапались после развала, так не вижу ничего хорошего.

ооо, это мы уже на своей шкуре испытали:popcorm2:

Lea Lausanne
28.07.2009, 15:35
а я скажу так, везде люди , и в армии тоже, и кто даст гарантии, что здесь чей-то сын ( ТТТ ) не пострадает от чьей-то глупости ( я почти 2 года жила в военном городке с 1993 по 1995 ), но, скажу так, мы жили в хорошем военном городке, был порядок, никаких старстей-мордастей не было ( но пили уж очень много офицеры, вот что было, то было:hnik )

Лан, я не солдатах срочниках. Мы 25 лет с папой отслужили. Я хоть и не в курсе конечно что такое было СССР, но вот что такое жизнь советского офицера мне не нужно рассказывать. Я без ложной скромности скажу за своего отца, что будь все офицеры такие, как он, то и армия была бы другой. Но нам с его порядочности и честности то что?

Olga Merdinger
28.07.2009, 15:39

А по поводу доносов согласна с тобой. По контролю и доносам Швейцария впереди планеты всей.

Лен, хорошо стало жить тому, кто смог легализовать пoдпольные миллионы всем остальным стало хреновее, но это опять же ИМХО

Еленка, да что вы прицепились с этой армией? В 21 год раньше уже были офицерами, а вы предлагаете за синей мечтой ему в солдаты податься, когда у человека уже все более менее устроено, пусть и не тaк, как хотелось бы.

ооо, это мы уже на своей шкуре испытали:popcorm2:

чужую беду, говорят, - руками разведу
нюансов СТОЛьКО, что мама дорогая. Если бы все было так просто, давно бы уже сосватала ребенка в армию тем более, что папа у него кадровым офицером был. и никакая перестройка не заставит меня перестать любить военных

Лана Сердешная
28.07.2009, 15:46
Лен, хорошо стало жить тому, кто смог легализовать пoдпольные миллионы всем остальным стало хреновее, но это опять же ИМХО
согласна....

Лана Сердешная
28.07.2009, 15:47

чужую беду, говорят, - руками разведу
нюансов СТОЛьКО, что мама дорогая. Если бы все было так просто, давно бы уже сосватала ребенка в армию тем более, что папа у него кадровым офицером был. и никакая перестройка не заставит меня перестать любить военных

ой, Оль, да я и не тебе адресовала-то, я совсем не лезу в чью-то семью, тем более, не зная нюансов, давать дурацкие советы:yout
Я просто хотела сказать, что российская армия не опаснее американской, везде есть порядочные люди и непорядочные

Lea Lausanne
28.07.2009, 15:49
и никакая перестройка не заставит меня перестать любить военных

Меня тоже Это тоже мое детство и к тому же мой отец с кристально чистыми идеалами. Я не видела пьянства офицеров. У нас этого не было. Еще немного оду пропою. Солдаты годами слали посылки папе со всего Союза, после того, как отслужили. Сколько я лично слов наслышалась теплых о нем, когда они уходили. А после того, как на пенсию вышел, через 3 года прислали из части просителей за ним, чтобы учения провести показательные перед генералом из Москвы.

И все таки, Оль, такой судьбы никому не пожелаю.

Lea Lausanne
28.07.2009, 15:52
ой, Оль, да я и не тебе адресовала-то, я совсем не лезу в чью-то семью, тем более, не зная нюансов, давать дурацкие советы:yout

Лан, ну у тебя ума хватает на это.

Fashion Bunny
28.07.2009, 15:54
Вот я считаю, что ностальгия по "СССР" - просто тоска по ПРОШЛОМУ.

Olga Merdinger
28.07.2009, 15:56
Я просто хотела сказать, что российская армия не опаснее американской, везде есть порядочные люди и непорядочные

Лан, да я не хотела обидеть, я к тому, что офицеры-это по-моему-здорово.

Olga Merdinger
28.07.2009, 15:58
Меня тоже Это тоже мое детство и к тому же мой отец с кристально чистыми идеалами. Я не видела пьянства офицеров. У нас этого не было. Еще немного оду пропою. Солдаты годами слали посылки папе со всего Союза, после того, как отслужили. Сколько я лично слов наслышалась теплых о нем, когда они уходили. А после того, как на пенсию вышел, через 3 года прислали из части просителей за ним, чтобы учения провести показательные перед генералом из Москвы.

А вот тy спроси, хотел ли бы твой папа прожить жизнь иначе? Это я к вопросу - желать ли такой судьбы... Иногда люди бывают счастливы тем, что они делают вне зависимости от трудностей

Lea Lausanne
28.07.2009, 15:59
Вот я считаю, что ностальгия по "СССР" - просто тоска по ПРОШЛОМУ.

Баничка, я не знаю у кого как, у меня лично ностальгии никакой. Напротив считаю здорово, что мы теперь как птицы летаем и свобода выбора. Лично мое отношение к Союзу совсем другое, чем тоска по прошлому.

Лана Сердешная
28.07.2009, 16:01
Лан, ну у тебя ума хватает на это.

Надеюсь на это, и будет очень печально, если в один "прекрасный" день ум просто откажет:popcorm2:

Лана Сердешная
28.07.2009, 16:04

Моя мама говорила, что во времена её молодости было очень много порядочных офицеров, да и сейчас они есть, на таких и держиться Россиия..
( Леа, я уже говорю о новом поколении офицеров, ну что бы я сказала о них, есть и порядочные, есть и другие:bangin: )

Fashion Bunny
28.07.2009, 16:04
Баничка, я не знаю у кого как, у меня лично ностальгии никакой. Напротив считаю здорово, что мы теперь как птицы летаем и свобода выбора. Лично мое отношение к Союзу совсем другое, чем тоска по прошлому.
Ааааа, а я уже подумала, что заграницей хотят общество по организации подъёма старого режима организовать. Я тоже рада что этот монстер рухнул, может снова свободный от идей-экономический организуют, может скоро и ЕУ грохнется?

Lea Lausanne
28.07.2009, 16:06
А вот тy спроси, хотел ли бы твой папа прожить жизнь иначе? Это я к вопросу - желать ли такой судьбы... Иногда люди бывают счастливы тем, что они делают вне зависимости от трудностей

Оль, не знаю, судя по тому, что он живет по принципу виршей Омара Хайама, наверное доволен. Но с такими принципами генералом в советской армии стать было невозможно:

Если есть у тебя для житья закуток
В наше смутное время
И хлеба кусок
Если ты никому ни слуга, не хозяин
Счастлив ты и поистину духом высок

Специально перезвонила спросила, т.к. не помнила точно

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 16:07
Нет безвыходных ситуаций, правда правда..Пусть идет в Иностранный Легион, под Марселем, годика на два.. И потом контрактников в Российскую армию... Можно и без Легиона конечно, но не факт что он там выживет без этого. У России впереди войн много, так что место есть для всех...

господи, одного пессимиста всем форумом успокоили...(ушел и не вернулся.)..а новый на очереди...вот уж не ожидала...Алфур то виделся мне этаким себаритом и эпикурейцем...а поди ж ты...

Lea Lausanne
28.07.2009, 16:08
Моя мама говорила, что во времена её молодости было очень много порядочных офицеров, да и сейчас они есть, на таких и держиться Россиия..

Ага, Мастера на тебя нет, чтобы сказал, что все это сказки, народный эпос

Лана Сердешная
28.07.2009, 16:10
господи, одного пессимиста всем форумом успокоили...(ушел и не вернулся.)..а новый на очереди...вот уж не ожидала...Алфур то виделся мне этаим себаритом..а поди ж ты...

Ржунимагу:D, вот почитаешь посты наших мужчин и хочется бежать, спасать Россиию, почитаешь посты наших женщин, и думаешь, да нет, бежать никуда не надо:D

Lea Lausanne
28.07.2009, 16:10
Ааааа, а я уже подумала, что заграницей хотят общество по организации подъёма старого режима организовать. Я тоже рада что этот монстер рухнул, может снова свободный от идей-экономический организуют, может скоро и ЕУ грохнется?

:D:D:D

Бани, мое мнение, хорошо что рухнула СИСТЕМА.

Elena Sanders
28.07.2009, 16:21
Ржунимагу:D, вот почитаешь посты наших мужчин и хочется бежать, спасать Россиию, почитаешь посты наших женщин, и думаешь, да нет, бежать никуда не надо:D

Всем привет!!!
Опять дискутируем? Никого не бьют ещё???:bangin:

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 16:24

Баничка, конечно грохнется.. ну все же по спирали .. грохнется лет через 40 наверняка... все в истории повторяется

Aleksander Alfour
28.07.2009, 16:30
( Леа, я уже говорю о новом поколении офицеров, ну что бы я сказала о них, есть и порядочные, есть и другие:bangin: )

Мне кажется что вы не совсем понимаете, о чем речь..Речь не о том, что какие то люди плохие или хорошие. Тут, на Западе, своего г****на тоже хватает и тут не одни агнелы живут..Проблема в том что наша СИСТЕМА, СССР овская ли, или на сегодняшний день российская перемалывает людей, ставит многих в положение ЗЮ. И речь не только о материальном обеспечении, куча формуляров, правил, регламентов законов и распоряжений, которые никто менять не хочет. Думаю все будет но не так быстро, стране то лет всего ничего...

Aleksander Alfour
28.07.2009, 16:32
господи, одного пессимиста всем форумом успокоили...(ушел и не вернулся.)..а новый на очереди...вот уж не ожидала...Алфур то виделся мне этаким себаритом и эпикурейцем...а поди ж ты...

Просто я ЗДЕСЬ смог им стать) А ТАМ я был спецом по выживанию)) Есть разница?:

Lea Lausanne
28.07.2009, 16:33
Мне кажется что вы не совсем понимаете, о чем речь...

Мы все прекрасно поняли. Просто поофтопили. Ответвление об офицерах с легкой руки Ольгины никакого отношения не имеет к теме.

Olga Merdinger
28.07.2009, 16:37
Мне кажется что вы не совсем понимаете, о чем речь..Речь не о том, что какие то люди плохие или хорошие. Тут, на Западе, своего г****на тоже хватает и тут не одни агнелы живут..Проблема в том что наша СИСТЕМА, СССР овская ли, или на сегодняшний день российская перемалывает людей, ставит многих в положение ЗЮ. И речь не только о материальном обеспечении, куча формуляров, правил, регламентов законов и распоряжений, которые никто менять не хочет. Думаю все будет но не так быстро, стране то лет всего ничего...

Саш, я думаю, что не открою страшного секрета, если скажу, что любая система старается подмять под себя всех и вся и в этом, как ни странно, ее предназначение. И размножение и усиление бюрократии-есть заботы системы о себе-любимой, попытка ее удержаться на поверхности, не дать себя развалить. не мной сказано и увы, подтверждается историей.

Aleksander Alfour
28.07.2009, 16:51
Саш, я думаю, что не открою страшного секрета, если скажу, что любая система старается подмять под себя всех и вся и в этом, как ни странно, ее предназначение. И размножение и усиление бюрократии-есть заботы системы о себе-любимой, попытка ее удержаться на поверхности, не дать себя развалить. не мной сказано и увы, подтверждается историей.

Все верно, только у нас система замкнутая в отличие от европейской. И бюрократия тут ни при чем, это необходимое но недостаточное условие существования системы..

Вот ты сетуешь о СССР. Ведь ты сетуешь за то, что тебе нравилось что за тебя подумают, где жить, где учиться, как работать, о чем мечтать итд... Все за вас решалось. Человек должен был выполнять чисто физиологические функции, по большому счету.

Сейчас система разомкнулась, то есть она уже не как в СССР, но еще не как на Западе..

Просто тебе не повезло что ты живешь в эпоху перемен...
Хотя, для некоторых людей именно эта эпоха самая плодородная

Отвлекусь: я например пока не понял что к чему, очень сильно из за кризиса напрягался... А потом понял что такое поле деятельности открылось, передел собственности, смена руководства, можно завернуть в те области которые раньше были поделены и закрыты для новичков...

Лана Сердешная
28.07.2009, 16:53
Мне кажется что вы не совсем понимаете, о чем речь..Речь не о том, что какие то люди плохие или хорошие. Тут, на Западе, своего г****на тоже хватает и тут не одни агнелы живут
..Проблема в том что наша СИСТЕМА, СССР овская ли, или на сегодняшний день российская перемалывает людей, ставит многих в положение ЗЮ. И речь не только о материальном обеспечении, куча формуляров, правил, регламентов законов и распоряжений, которые никто менять не хочет. Думаю все будет но не так быстро, стране то лет всего ничего...

Я вас очень хорошо понимаю, о чём вы, я тоже не соглана с такими условиями жизни

Olga Merdinger
28.07.2009, 17:15
Все верно, только у нас система замкнутая в отличие от европейской. И бюрократия тут ни при чем, это необходимое но недостаточное условие существования системы..

Вот ты сетуешь о СССР. Ведь ты сетуешь за то, что тебе нравилось что за тебя подумают, где жить, где учиться, как работать, о чем мечтать итд... Все за вас решалось. Человек должен был выполнять чисто физиологические функции, по большому счету.

Сейчас система разомкнулась, то есть она уже не как в СССР, но еще не как на Западе..

Просто тебе не повезло что ты живешь в эпоху перемен...
Хотя, для некоторых людей именно эта эпоха самая плодородная

Отвлекусь: я например пока не понял что к чему, очень сильно из за кризиса напрягался... А потом понял что такое поле деятельности открылось, передел собственности, смена руководства, можно завернуть в те области которые раньше были поделены и закрыты для новичков...

Саш, я думаю, что тут ты утрируешь. Никто за меня не решал, как мне жить, где мне жить, где учиться и где работать. Другое дело, что подстраивались все мои мечты и планы под существующие условия, ну так они и теперь подстраиваются. Исходя, т.с., из возможностей. И по большому счету тогда мне жилось очень хорошо, ни одной мысли ни разу не возникло о том, что вот, блин, засада какая, не могу того или этого. Видишь ли, большинство обывателей (никого не хочу обидеть, сама себя причисляю к этой породе ибо пламенным борцом никогда не была и не хочу) хотят именно покоя. И эпохи перемен проходят весьма и весьма болезненно.

Yasmin Hasmik
28.07.2009, 17:20
Ну давайте все-все-все в мире начнём таким зверским путём возвращать то, что нам когда-то миллион лет назад принадлежало.
И посмотрим, что из этого получится.
(я больше высказываться по этой теме не буду)

Очень интересно ,так вы уже согласны с тем что Карабах все таки был когда то армянской землей..Мы как то с Вами уже говорили на эту тему и не честно говоря ,не хочется говорить об этом еще раз. Но кое что все таки скажу ,плохо историю вы знаете ,а история как известно переделать невозможно..Не миллион лет тому назад, а в 1918 году.. Прежде чем говорить о зверствах других , вспомнили бы о зверствах своих, например, 1988 год Сумгаит ,Кировобад ,Баку -1990 год .Еще можно вспомнить как в 2004 году ваш соотечественник в Венгрии зарубил топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна.Сколько азербайжанцев благодаря захваченым армянских квартирам и вещам обогатились ..

http://74.125.77.132/search?q=cache:KPoh3rSIVlYJ:www.regnum.ru/look/d0e0ece8ebfc20d1e0f4e0f0eee2/+%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C+%D0%A1%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB+%D0%93%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B0.&cd=1&hl=de&ct=clnk&gl=ch

Lea Lausanne
28.07.2009, 17:24
Видишь ли, большинство обывателей (никого не хочу обидеть, сама себя причисляю к этой породе ибо пламенным борцом никогда не была и не хочу) хотят именно покоя. И эпохи перемен проходят весьма и весьма болезненно.

Оль, я не боец, но капитализм мне больше по душе. Хотя иногда и бьет больно.

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 17:24
Просто я ЗДЕСЬ смог им стать) А ТАМ я был спецом по выживанию)) Есть разница?:

а вот дудки вы бы здесь стали эпикурейцем и сибаритом, ежели бы не было у вас вашего нутра "спеца по выживанию"...

очень много местных свисов все больше депрессуют.. Веселятся и выживают как правило экспаты: англичане, русские, украинцы, американцы, белорусы... один мой французский знакомый сказал: вы русские как и американцы - как тараканы.. везде приспособитесь и адаптируетесь

Aleksander Alfour
28.07.2009, 17:28
а вот дудки вы бы здесь стали эпикурейцем и сибаритом, ежели бы не было у вас вашего нутра "спеца по выживанию"...

очень много местных свисов все больше депрессуют.. Веселятся и выживают как правило экспаты: англичане, русские, украинцы, американцы, белорусы... один мой французский знакомый сказал: вы русские как и американцы - как тараканы.. везде приспособитесь и адаптируетесь

Как сказал Задорнов - куда приходят черные, оттуда уходят все. Куда приходят русские, уходят даже черные..Ну понятно что я политкорректно выразился...

А депрессуют только потому что не понимают одной вещи - просто жить это уже хорошо. Потому что можно и НЕ жить. А когда постигаешь это, сразу жизнь окрашивается всемы немыслимыми красками)

Лана Сердешная
28.07.2009, 17:32
Как сказал Задорнов - куда приходят черные, оттуда уходят все. Куда приходят русские, уходят даже черные..Ну понятно что я политкорректно выразился...

А депрессуют только потому что не понимают одной вещи - просто жить это уже хорошо. Потому что можно и НЕ жить. А когда постигаешь это, сразу жизнь окрашивается всемы немыслимыми красками)

Да прям, хотелось бы , чтобы было так, но не так это ( в России, когда приходят наши соседи ( узбеки и всё такое прочее ), местное население, а именно русские , уходят
Ну вот школа, например,у нас так много было детей из Азербайджана, что наши местные, русские и татары, просто стали уходить из школы )

Aleksander Alfour
28.07.2009, 17:37
Саш, я думаю, что тут ты утрируешь. Никто за меня не решал, как мне жить, где мне жить, где учиться и где работать. Другое дело, что подстраивались все мои мечты и планы под существующие условия, ну так они и теперь подстраиваются. Исходя, т.с., из возможностей. И по большому счету тогда мне жилось очень хорошо, ни одной мысли ни разу не возникло о том, что вот, блин, засада какая, не могу того или этого. Видишь ли, большинство обывателей (никого не хочу обидеть, сама себя причисляю к этой породе ибо пламенным борцом никогда не была и не хочу) хотят именно покоя. И эпохи перемен проходят весьма и весьма болезненно.

Оль, ну как же. За тебя решали, что ты будешь учить в школе. Потом - небольшое послабление - вы решали в какой институт идти учиться. Но самые перрспективные были закрыты для вас..Свякие МГИМО, Патриса Лулумбы и иже с ними - только по спецразнарядке.. После института - разнарядка, никто без работы не оставался.. Зарплата - фиксированная, хоть ты сдохни на работе, больше не будет. Работу так же легко как при капитализме не поменяешь, биржи труда не существовало..Отдых? На выбор - 6 соток с конуркой на участке, санаторий для всех, если есть блат - санаторий с едой из спецраспределителя и опять таки...Ты сам в этой системе - полный ноль. Никто и ничего. Чуть выбьешься из стада - тебе нагайкой по носу - либо выскочка либо враг...Даже в случае развода к тебе приходили люди из парторганизации.

Ну скажи мне, что люди решали в СССР...

Вот что человек мог решить делать или не делать...И главное, та система отбивала всякое делание что то делать. Сиди себе как баран, жуй траву, спи, размножайся и ...и ходи на демонстрации да ори лозунги. Причем никого не интересовало уже в наше время веришь ли ты в социализм или нет. Главное что бы сидел и не вякал...