PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Aleksander Alfour
28.07.2009, 17:41
Да прям, хотелось бы , чтобы было так, но не так это ( в России, когда приходят наши соседи ( узбеки и всё такое прочее ), местное население, а именно русские , уходят
Ну вот школа, например,у нас так много было детей из Азербайджана, что наши местные, русские и татары, просто стали уходить из школы )

Ну, а я говорил про Брайтон)

А то что вы сказали - это да.. И все потому что Россия большая, места полно, и все нас учили родину любить и защищать но не свой дом, не свою семью и не свою, конкретно свою территорию...

Почему в Москве такое засилье всяких этнических группировок? Да все потому же.. Потому что наши руководители за много лет понятие "Родина" сделали размытым, субъективнывным и отождествили его с понятием "государство" и "власть"...

Поэтому то и уходят.. а на их место приходят другие...

Вот этого то и жаль.

Fashion Bunny
28.07.2009, 17:43
а вот дудки вы бы здесь стали эпикурейцем и сибаритом, ежели бы не было у вас вашего нутра "спеца по выживанию"...

очень много местных свисов все больше депрессуют.. Веселятся и выживают как правило экспаты: англичане, русские, украинцы, американцы, белорусы... один мой французский знакомый сказал: вы русские как и американцы - как тараканы.. везде приспособитесь и адаптируетесь
Французов немцы считают страшными националистами:D
Слышала, что в Германии много русских живёт, а вот что американцы в Германии - не слышала.
Мне кажатся, что господин Алфур очень на Западе зациклен, это уже давно прошедший материал. Сегодня в любой точке планеты можно свою оазе найти:popcorm2:

Aleksander Alfour
28.07.2009, 17:46
Слышала, что в Германии много русских живёт, а вот что американцы в Германии - не слышала.
Мне кажатся, что господин Алфур очень на Западе зациклен, это уже давно прошедший материал. Сегодня в любой точке планеты можно свою оазе найти:popcorm2:
что найти??

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 17:48

а немецкие швейцарцы считают французских цвейцарцев снобами и выскочками (эттта не я, не я сказала... это коренное свисс население )

Lea Lausanne
28.07.2009, 17:50
Но самые перрспективные были закрыты для вас.....

Не знаю как насчет МГИМО, но в МГУ очень даже можно было поступить и даже без блата.

Aleksander Alfour
28.07.2009, 17:51
а немецкие швейцарцы считают французских цвейцарцев снобами и выскочками (эттта не я, не я сказала... это коренное свисс население )

Французская Швисс - самая прикольная, раздолбайская, самая комфортная, вкусная и комфортабельная часть Швейцарии)

Aleksander Alfour
28.07.2009, 17:52
Не знаю как насчет МГИМО, но в МГУ очень даже можно было поступить и даже без блата.

Как раз МГУ я и не имел ввиду..Оттуда спецы за границу редко уезжали...

Olga Merdinger
28.07.2009, 17:54
Оль, ну как же. За тебя решали, что ты будешь учить в школе. Потом - небольшое послабление - вы решали в какой институт идти учиться. Но самые перрспективные были закрыты для вас..Свякие МГИМО, Патриса Лулумбы и иже с ними - только по спецразнарядке.. После института - разнарядка, никто без работы не оставался.. Зарплата - фиксированная, хоть ты сдохни на работе, больше не будет. Работу так же легко как при капитализме не поменяешь, биржи труда не существовало..Отдых? На выбор - 6 соток с конуркой на участке, санаторий для всех, если есть блат - санаторий с едой из спецраспределителя и опять таки...Ты сам в этой системе - полный ноль. Никто и ничего. Чуть выбьешься из стада - тебе нагайкой по носу - либо выскочка либо враг...Даже в случае развода к тебе приходили люди из парторганизации.

Ну скажи мне, что люди решали в СССР...

Вот что человек мог решить делать или не делать...И главное, та система отбивала всякое делание что то делать. Сиди себе как баран, жуй траву, спи, размножайся и ...и ходи на демонстрации да ори лозунги. Причем никого не интересовало уже в наше время веришь ли ты в социализм или нет. Главное что бы сидел и не вякал...

Саш, отдает эдаким барским - вы там ничего не решали, а вот я... Не обижайся, так воспринимается.
Я счастлива, что за меня все вот именно так решили в школе, иначе не видать бы мне тех знаний, что имею. И мне очень жаль, что сыну не удалось закончить школу там, дома.
Вузы - ну, может быть ты по большому счету и прав. В моем случае ограничений не было в принципе.
После института - да, разнарядка. И что? Чем это хуже ситуации, когда работы в принципе нет?
Поменять работу-да запросто. Особенно если ты что-то умешь и действительно чего-то стОишь.
Про зарплату-не будем. Были возможности и средства для поощрений, а кроме того на ту фиксированную зарплату можно было неплохо жить. Да и факт, что хоть ты тресни, а 5-го и 20-го тебе денежку выдадут - он очень положительно влиял на психику. (в отличие от нынешней ситуации, когда утром просыпаешься и не знаешь, что будет вечером).
А уж про отдых-то ты чего так? Крым, Кавказ, Прибалтика, турпоходы, да дофига всего было.
с разводом -да, улыбнуло. А тебе как больше нравится - чтобы парторг мозги прочистил или чтобы адвокат бывшей жены последние штаны снял?

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 17:55
Французская Швисс - самая прикольная, раздолбайская, самая комфортная, вкусная и комфортабельная часть Швейцарии)

а я думаю, настоящая Швейцария - это от Берна до Цюриха и вся немецкая часть... а Женева, мною обожаемая правда, самая-самая...но это не Швейцария...

Lea Lausanne
28.07.2009, 17:55
Как раз МГУ я и не имел ввиду..Оттуда спецы за границу редко уезжали...

Зато сейчас спецы оттуда легко находят работу за границей.

На самом деле не все так плохо было. Хотя, не скрою, что лично МНЕ лучше сейчас. Я бы не хотела просидеть всю жизнь где нибудь товароведом. Модничать в югославских туфлях и ездить к морю максимум в Сочи.

Aleksander Alfour
28.07.2009, 17:56

На самом деле не все так плохо было. Хотя, не скрою, что лично МНЕ лучше сейчас. Я бы не хотела просидеть всю жизнь где нибудь товароведом. Модничать в югославских туфлях и ездить к морю максимум в Сочи.

Ну и я о том же....

Fashion Bunny
28.07.2009, 17:57
что найти??
Oase
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/27/Oasis_in_Lybia.JPG/180px-Oasis_in_Lybia.JPGhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f2/Flussoase.jpg/180px-Flussoase.jpghttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b5/Libyen-oase1.jpg/300px-Libyen-oase1.jpg
О! Нашла! Оазис Википедия:cool: Куль

Aleksander Alfour
28.07.2009, 17:59
Так, то ли сегодня 31 июня, то ли две луны взойдут на небе, то ли у меня нимб появицца...Но сегодняшний день войдет в анналы (не путать с аналом) форума...

Я согласился с Ланой и Леа...

Старею видимо, зубы выпадают и глаз тускнеет...::bangin:

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 18:00
Oase
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/27/Oasis_in_Lybia.JPG/180px-Oasis_in_Lybia.JPGhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f2/Flussoase.jpg/180px-Flussoase.jpghttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b5/Libyen-oase1.jpg/300px-Libyen-oase1.jpg
О! Нашла! Оазис Википедия:cool: Куль

Баник, а ты мне в другой теме написала "гейл" имя... а это по немецки (на англ и фран не похоже)? я не понимай... посмотрела по словарику - перевод похотливый или сладострастный... так? правильно?:bantik:

Aleksander Alfour
28.07.2009, 18:00
Oase Ну а зачем мне другие уголки мира если мне очень нравится во Франции и французской части Швейцарии????

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 18:01
Так, то ли сегодня 31 июня, то ли две луны взойдут на небе, то ли у меня нимб появицца...Но сегодняшний день войдет в анналы (не путать с аналом) форума...

УРААААААААА!!!!! ПОЗД-РАВ-ЛЯЮ!!! ВСЕХ!!! Так здорово, когда взаимопонимание все же рождается!!! ВОТ! верна пословица. В споре рождается истина!!!

Aleksander Alfour
28.07.2009, 18:02
Саш, отдает эдаким барским - вы там ничего не решали, а вот я... Не обижайся, так воспринимается.

Обо мне в этом посту речи вообще не было..Вернее было - я был в той же толпе. Сейчас раз что меня в той толпе нет...

Но Оль, мы с тобой на разных языках говорим. Ты хотела бы спокойной жизни, где все расчерчено, решено и выверено. Ты хорошая жена при правильном муже. Наверно, для тебя не было бы проблем и в мусульманской семье, если семья богатая и зажиточная. Где ты воспитываешь ребенка, а все остальное не твоя забота.

Но есть и другие люди...Я сам хочу решать что мне делать, с кем дружить, куда ехать и чем заниматься, что мне одевать и какую музыку слушать.. Сегодня можно на Домбай но завтра я хочу в Пиренеи...Вот так вот все просто..

Rena Mаestroх
28.07.2009, 18:03
Прежде чем говорить о зверствах других , вспомнили бы о зверствах своих, например, 1988 год Сумгаит ,Кировобад ,Баку -1990 год .Еще можно вспомнить как в 2004 году ваш соотечественник в Венгрии зарубил топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна.Сколько азербайжанцев благодаря захваченым армянских квартирам и вещам обогатились ..

Ну покажите Ваши "зверства"..
А вот это- настоящие зверства. И они были сотворены армянами в Карабахе..Такое сотворить дано только избранным..
(слабонервным НЕ СМОТРЕТь!!!)

KYYbo8hNpG0

Fashion Bunny
28.07.2009, 18:07
Ну а зачем мне другие уголки мира если мне очень нравится во Франции и французской части Швейцарии????

Ну если вы себе это можете позволить так просто пальцем "тыктуть" и сказать "Я к вам пришёл невеки поселится"...!
Да ещё не считаясь с законами, менталитетом и нравами местного населения.
Или это говорит о Bаших взглядах...:king2: Или просто: хочу и всё?

Rena Mаestroх
28.07.2009, 18:07
п.с: Это я только для Вас поместила, Hasmik..Может, у Вас хватит совести перестать вести какую-то непонятную пропаганду..
А модераторы могут это убрать. Аж самой жутко..

Fashion Bunny
28.07.2009, 18:10
Баник, а ты мне в другой теме написала "гейл" имя... а это по немецки (на англ и фран не похоже)? я не понимай... посмотрела по словарику - перевод похотливый или сладострастный... так? правильно?:bantik:
Точно, только эти слова стали нарицательными, модный слэнг:
гейль, куль... Означает - здорово! супер!

Vera Zurich
28.07.2009, 18:13

во! как раз собиралась о том же написать.
краткое содержание предыдущих страниц не знаю, просто как ответ на вопрос в теме - слава Богу, что СССР развалился. была бы у многих возможность путешествовать по миру? ни фига! как по мне, жалеть совершенно не о чем.

Лана Сердешная
28.07.2009, 18:13

Абалдеть:viannen_02:

Aleksander Alfour
28.07.2009, 18:16
[/B]

Ну если вы себе это можете позволить так просто пальцем "тыктуть" и сказать "Я к вам пришёл невеки поселится"...!
Да ещё не считаясь с законами, менталитетом и нравами местного населения.
Или это говорит о Bаших взглядах...:king2:

Что значит не считаясь...я что то не совсем понимаю о чем речь)) Я прекрасно знаю язык, я изучал историю франции, получил кстати два диплома, один технический, второй юридический, у меня много друзей и я люблю эту страну. Я давно хотел жить тут и я тут живу, социалку не прошу и еще вношу посильный вклад в экономику страны... Я фиктивных браков не заключал и законов не нарушал, я добросовестный налогоплательщик и единственное мое нарушение это быстрая езда, но какой русский не любит проехаться с ветерком?

Какие у вас лично ко мне претензии??

Olga Merdinger
28.07.2009, 18:19
Обо мне в этом посту речи вообще не было..Вернее было - я был в той же толпе. Сейчас раз что меня в той толпе нет...

Но Оль, мы с тобой на разных языках говорим. Ты хотела бы спокойной жизни, где все расчерчено, решено и выверено. Ты хорошая жена при правильном муже. Наверно, для тебя не было бы проблем и в мусульманской семье, если семья богатая и зажиточная. Где ты воспитываешь ребенка, а все остальное не твоя забота.

Но есть и другие люди...Я сам хочу решать что мне делать, с кем дружить, куда ехать и чем заниматься, что мне одевать и какую музыку слушать.. Сегодня можно на Домбай но завтра я хочу в Пиренеи...Вот так вот все просто..

Вот уж приложил, Сашуль, век не забуду
Бррр, вот уж кем-кем, а женой - спасибо, кушайте сами. Да, я хочу, чтобы все расписано и без ексцессов, но гуляю я сама по себе. И детей воспитывать - увольте. Я хочу стабильного дохода, спокойной жизни и свободы в рамочках. Сама заработала-сама поехала гулять туда, куда могу и туда, куда хочу. Не нарушая установленных порядков и правил

Lea Lausanne
28.07.2009, 18:21
краткое содержание предыдущих страниц не знаю, просто как ответ на вопрос в теме - слава Богу, что СССР развалился. была бы у многих возможность путешествовать по миру? ни фига! как по мне, жалеть совершенно не о чем.

Девочки, это да. Туфли. Море. Тут я сторонница. Мне повезло с одной стороны вырасти в Сибири, где я не столкнулась ни с национализмом, ни с антисиметизмом, ни с другими измами. Перегибы системы ощутить не успела, т.к. была юна когда все кончилось. Но я выросла в такой дружественной и комфортной обстановке, какой и своим детям желаю.

А вот что последовало после развала Союза. Кому это нужно? Вот Маэстро с Хасмик уже договорились. Было такое при Союзе? Было бы, если он продолжал существовать? Вот что главное. Или дружба народов это миф? И достаточно было легкого толчка, чтобы люди начали резать друг друга и украинцые против русских пушечки начищали?

Как по мне, я готова в Сочи отдыхать всю жизнь, но только бы таких страшных картинок не случилось.

Aleksander Alfour
28.07.2009, 18:23
[QUOTE=MaestroX;344625]Ну покажите Ваши "зверства"..
А вот это- настоящие зверства. И они были сотворены армянами в Карабахе..Такое сотворить дано только избранным..
QUOTE]

Рена, я всегда говорил - война дело кровавое и несправедливое. Когда она в разгаре, уже не доищешься, кто прав кто виноват. После первых же убитых начинается месть, с обоих сторон. Ни одна война не происходит в белых перчатках и с томиков Венской конвенции о военнопленных...

И виновни по большому счету не только те кто с автоматом по горам бегает, но в основном дядьки с большими звездами в высоких кабинетах, для которых война - всего навсего работа..Утром они приходят на работу, раздают приказы, в 12 идут сладко жрать а в 18 сладко спать..Еще по ночам иногда они жен трахают..А утром опять идут на работу..

И их дрова, их энергия это ура патриоты, которые кричат о незыблемости границ, о нерасширении НАТО и о том что границы территории надо расширять...

Yasmin Hasmik
28.07.2009, 18:28
Ну покажите Ваши "зверства"..
(слабонервным НЕ СМОТРЕТь!!!)

KYYbo8hNpG0

я конечно могу тоже дать интересную ссылку тут (и роликами из ютуба)! То что было в Ходжалу (в 1992 г.)произошло после резни армян в Азербайджане вашими соотечесвенникам !Вашим землякам казалось ,что армяне бараны и их можно резать направо и налево ,но ошиблись так как получили ответ !

Сумгаит 1988 год

http://sumgait.info/sumgait/sumgait-1988.htm

Черный январь 1990-го года (г.Баку, Аз.ССР)

http://sumgait.info/baku/baku-1990.htm

События в деревне Марага. Апрель 1992 года.

http://sumgait.info/maraga/maraga-1992.htm

А вот и интервью Баронессы Кэролайн Кокс ,которая была в Мараге практически сразу после трагедии..

oAGW2P6FodA

Rena Mаestroх
28.07.2009, 18:32
[QUOTE=MaestroX;344625]Ну покажите Ваши "зверства"..
QUOTE]

Рена, я всегда говорил - война дело кровавое и несправедливое. Когда она в разгаре, уже не доищешься, кто прав кто виноват. После первых же убитых начинается месть, с обоих сторон.

Я абсолютно согласна, Алфур.
Война- это последнее дело. И не простые люди виноваты..
А это была не месть...а такое вот простое "завоевание" села..В конце 20го века.

Aleksander Alfour
28.07.2009, 18:35
я конечно могу тоже дать интересную ссылку .....

Хасмик, так вы никому и ничего не докажете..

Все чем вы с Реной обмениваетесь, надо сунуть в лицо руководителям государства, и первым делом РФ. Без них, без их оружия, боеприпасов, карт, обмундирования не было бы этого всего.. Ведь когда началась война, никого не удивляло что в стране в которой учет оружия был одним из самых скрупулезных, существуют до зубов вооруженные формирования...

Rena Mаestroх
28.07.2009, 18:35
Вашим землякам казалось ,что армяне бараны и их можно резать направо и налево

Нашим соотечественникам казалось, что армяне- самые родные и дорогие братья. Которых мы любили больше, чем своих.
Это мы- бараны.
И за это мы получили..

Aleksander Alfour
28.07.2009, 18:36
[QUOTE=Alfour;344645]

Я абсолютно согласна, Алфур.
Война- это последнее дело. И не простые люди виноваты..
А это была не месть...а такое вот простое "завоевание" села..В конце 20го века.

Рена, очень прошу - стоп!!!!

Aleksander Alfour
28.07.2009, 18:39
Нашим соотечественникам казалось, что армяне- самые родные и дорогие братья. Которых мы любили больше, чем своих.
Это мы- бараны.
И за это мы получили..

Мы, весь Кавказ, бараны вдвойне. Потому что что не получилось у турков за много веков получилось у кучки проходимцев из Кремля за полгода. Они смогли перессорить весь кавказ и стравить там все народы.

Fashion Bunny
28.07.2009, 18:43
УРААААААААА!!!!! ПОЗД-РАВ-ЛЯЮ!!! ВСЕХ!!! Так здорово, когда взаимопонимание все же рождается!!! ВОТ! верна пословица. В споре рождается истина!!!
И с чем поздравляем!
Бум гулять?!

Yasmin Hasmik
28.07.2009, 18:44
Это мы- бараны.
И за это мы получили..

Родных братьев и сестер не режут и убивают, их любят до конца ,не смотря ни на что !вот по поводу любили армян больше чем своих у меня сомнения... насмотрелась такой любви вдовольи мне хватит этого ,чтобы помнить очень долго...Продолжать с Вами дискутировать на эту тему у меня нет желания ,поставим точку ...

Лана Сердешная
28.07.2009, 18:46
Мы, весь Кавказ, бараны вдвойне. Потому что что не получилось у турков за много веков получилось
у кучки проходимцев из Кремля за полгода. Они смогли перессорить весь кавказ и стравить там все народы.

Ну да, а местные власти куда смотрели? всё Кремль плохой
п.с. тема очень сложная, сейчас тут все переругаются,а правды мы всё равно не узнаем, всё это только домыслы

Rena Mаestroх
28.07.2009, 18:47
Родных братьев и сестер не режут и убивают,

Библию читали?

(всё, я останавливаюсь.это всё глупо. Не мы это решаем)

Lea Lausanne
28.07.2009, 18:48
Все чем вы с Реной обмениваетесь, надо сунуть в лицо руководителям государства, и первым делом РФ. Без них, без их оружия, боеприпасов, карт, обмундирования не было бы этого всего.. Ведь когда началась война, никого не удивляло что в стране в которой учет оружия был одним из самых скрупулезных, существуют до зубов вооруженные формирования...

Ну нашли виноватого. Почему тогда белорусы с украинцами резни не устроили? У них оружия мало было?

Olga Merdinger
28.07.2009, 18:52
Ну нашли виноватого. Почему тогда белорусы с украинцами резни не устроили? У них оружия мало было?

Ну ты б еще спросила почему "горячие" парни из Эстоооооонииииии не перегрызлись с не менее горячими парнями из Лааааатвииииии
темпераменту маловато, кровь не играет

Rena Mаestroх
28.07.2009, 18:54

Сказал же Алфур.. Потомучто на Кавказе бараны. причём считающие себя самими настоящими львами.

Yasmin Hasmik
28.07.2009, 18:54

А при чем тут русские ?Oни никого не резали, кстати, им огромное спасибо ..помню как русские солдаты с танками стояли на улицах Баку, благодаря им было меньше жерт среди армянского населения проживаюжего в Баку ..После армянских погромов уехало очень много русских ,боялись что потом возьмутся и за них..

Aleksander Alfour
28.07.2009, 18:57

Леа, давайте хоть один день будет озарен тем что мы не спорили?)

Насчет белорусов с украинцами...я думаю что их пока не стравливали. Карабах, Абхазия, Южная Осетия - стрельба не сразу началась. Этому предшествовали митинги, брожениям на улицах, пресса постоянно и много писала... Все не так просто - Союз развалился и на следующий же день соседи начали друг друга стрелять. Все было по другому...

А вы задумайтесь вот над чем - откуда у Республики Ичкерия были танки, новейшее вооружения типа стационарных гранатометов и ракет земля воздух? Тогда Грузия входила в состав СНГ, там стояли росссийские войска и через нее сложно было пронести что то... А Чечня не имеет насколько я понял внешних границ...

Войны в экс-СССР никогда не начинались снизу..их начинали верхи.

Путин с Кадыровым чуть ли не братья... Вы что, Кадыров резал наших ребят, он самый настоящий военный преступник, а сейчас он - о, миротворец...

Lea Lausanne
28.07.2009, 18:59
Леа, давайте хоть один день будет озарен тем что мы не спорили?)

Я не спорю. Я задала вопрос. Тот же, что и Хасмик, прошу заметить.

Rena Mаestroх
28.07.2009, 19:01
А при чем тут русские ?Oни никого не резали, кстати, им огромное спасибо ..помню как русские солдаты с танками стояли на улицах Баку, благодаря им было меньше жерт среди армянского населения проживаюжего в Баку ..

Хасмик, прошу не мешать котлеты с мухами.
На улицах Баку стояли не "русские солдаты", а советская армия.

Fashion Bunny
28.07.2009, 19:02
п.с. тема очень сложная, сейчас тут все переругаются,а правды мы всё равно не узнаем, всё это только домыслы
Ну вот и хорошо, что все разделились. Теперь через границы не так легко друг не друга "нападать". Теперь границами поделены. А так бы все как в одном "доме" передрались. Всех по отдельным камерам развели

Aleksander Alfour
28.07.2009, 19:03

Кремль имел деньги. Местные власти - возможность воздействия. Да они все в одной связке..Пауки в одной банке. Кто пришел тогда к власти? Те, которые ранее не смогли войти в Политбюро, из той же команды...

Elenа Basel
28.07.2009, 19:08
Еленка, да что вы прицепились с этой армией? В 21 год раньше уже были офицерами, а вы предлагаете за синей мечтой ему в солдаты податься, когда у человека уже все более менее устроено, пусть и не тaк, как хотелось бы.

Lea, да не к армии я вовсе прицепилась, а к мечте! К МЕЧТЕ человека, уже достаточно взрослого чтобы понимать что он от этой жизни хочет!
Что такое 21 год для того чтобы заняться любимым делом, сменить карьеру, кардинально изменить жизнь? 21 год - это вся жизнь впереди! И хоть убейте меня, не верю что в 21 год может быть уже все ТАК шоколадно устроено, что нужно задвинуть желания и надежды в глубь создания и продолжать жить "устроенной" жизнью.

Я приведу простой пример для сравнения.
Одна из моих лучших подруг вдруг заимела мечту поработать в крупной международной компании в финансовом отделе причем не здесь в России, а в Европе, причем в западной европе. Девочке было 28 лет, работала она заместителем финансового директора в компании производящей нефтяное оборудование, вобщем все хорошо было у девочки, карьера, квартира, машина, 2-3 раза в год вояжи за рубеж. Но вот мечта, что сделать. Рыла землю носом чтобы мечта исполнилась. В итоге бросила работу, должность, хороший доход, уехав в Лондон, как и хотела в крупную международную компанию в финансовый отдел, но всего лишь на позицию стажера. Это в ее возрасте и с ее опытом! На нее весь офис как на обезьяну в зоопарке ходил смотреть!
Другой вопрос что у нее сейчас уже другая мечта - поскорее вернутся в родной город к любимым людям. Но во всяком случае ей не о чем будет жалеть позднее!

Yasmin Hasmik
28.07.2009, 19:10
Маэстро давайте не будем переводить стрелки на русских ?Сколько было жертв в тот день не знаю ,у меня тогда были другие проблемы: оставшись без ничего (правда ,и за это спасибо Богу!) были заняты поисками жилья ,искали родственников ,скитались по Советскому Союзу ..etc.etc...

Aleksander Alfour
28.07.2009, 19:11

Спасибо, Рена.. Это действительно так...

Лана Сердешная
28.07.2009, 19:12
Ну вот и хорошо, что все разделились.
Теперь через границы не так легко друг не друга "нападать". Теперь границами поделены. А так бы все как в одном "доме" передрались. Всех по отдельным камерам развели

хм, как призрачны эти границы:bantik:

Fashion Bunny
28.07.2009, 19:15
хм, как призрачны эти границы:bantik:
И как призрачны? Как в ЕУ?:tiho

Yasmin Hasmik
28.07.2009, 19:15

А почему стояли, Вы не могли бы напомнить ?

Лана Сердешная
28.07.2009, 19:16
Спасибо, Рена.. Это действительно так...

так СССР уже не было, а советская армия осталась?

Aleksander Alfour
28.07.2009, 19:19
Я не спорю. Я задала вопрос. Тот же, что и Хасмик, прошу заметить.

я ответил...

И к сожалению, сегодня не 31 июня.. И вряд ли наступит

Yasmin Hasmik
28.07.2009, 19:26

советская армия была введена для защиты там армянское население ..Погром в Баку начался 13 января 1990 года, и длился 7 дней. Согласно докладчику Хьюман Райтс Вотч, Роберту Кушену, «Погромы не были полностью (или, возможно, полностью не) стихийными, так как погромщики имели списки армян и их адресов». Иногда погром рассматривается, как часть событий Чёрного января, армянского погрома и последовавшего за ними ввода советских войск в Баку.

Konstantin Zesik
28.07.2009, 19:26
Я хочу стабильного дохода, спокойной жизни и свободы в рамочках.

Это в СССРе ты мечтала получить? А как же поколение вышедших на пенсию в 90х? спокойно стабильно живут, отпахав на СССР?
Да можно конечно аргументировать что то типа, если СССР остался, то и пенсии были бы. Но факт уже свершившийся. И пенсии у этих людей отнюдь не 1700 франков, на которые нельзя в швейцарии прожить.
Вообще я не сильно в пенсию верю, как во что то нужное. Ведь получается какая то нае...ка. Я плачу деньги сейчас какому то дяде (государству). он на эти деньги содержит старых и обещает содержать меня, когда я буду старым на деньги "молодых". Молодые, это по большому счету мои дети, так я лучше инвестирую в своих детей (не обязательно деньги), чтоб они мне и платили пенсию, када я уже немощный буду. Я по этому поводу спорил со швицами. Вот уж они упертые за свою пенсию...я если подумать, то сейчас все "их" пенсии зависли в тухлых облигациях банков и инвест фондов, которые еще падать будут. И из чего им будут платить их деньги не особо понятно.
А что произошло в СССР? получается дядя в лице государства тоже просрал пенсионный фонд, и тем же старикам все равно помогают дети, получается дети и так и так помогают, а вот пенсионные отчисления, где они? Что то не сходится в этом уравнении. Так, что я свои пенсионные отчисления когда буду уезжать отсюда, заберу с собой. куплю на крайняк кусок земли, если жопа будет полная, то хоть картофанов можно насадить каких то на ней. Одно только плохо, что в наших диких странах землю часто они дядьки у других отбирают под разными предлогами...
Я не знаю применяемых формул при расчетах отчислений и последующих пенсионных выплат. но что то мне подсказывает, что там все отнюдь не в пользу "пенсионера". Ибо отданные им сейчас 1000 франков, через 10, 20 лет, это будут совсем другие деньги...по покупательной способности
Тем не менне вера в швицкую пенсионную систему у меня почему то на порядок выше чем в нашу. точнее сказать в нашу у меня веры вообще нет, а вот отоносительно швицкой есть сомнения.

Rena Mаestroх
28.07.2009, 19:28
А почему стояли, Вы не могли бы напомнить ?

Нет, я наверное- такая же жертва дезинформации, как и Вы. Поэтому не знаю.
я абсолютно честно.
Потомучто я не могу понять, против кого это было направлено. Стреляли просто в людей на улицах..
Напомните мне.

Rena Mаestroх
28.07.2009, 19:31

Лана, СССР развалился в 1991м. Сама призадумалась, но Википедия подсказала

Rena Mаestroх
28.07.2009, 19:33
советская армия была введена для защиты там армянское население ..Погром в Баку начался 13 января 1990 года, и длился 7 дней. Согласно докладчику Хьюман Райтс Вотч, Роберту Кушену, «Погромы не были полностью (или, возможно, полностью не) стихийными, так как погромщики имели списки армян и их адресов». Иногда погром рассматривается, как часть событий Чёрного января, армянского погрома и последовавшего за ними ввода советских войск в Баку.

и Вам лично (Вашей семье) ни один азербаиджанец не помог?
Я знаю многих, которые спасали соседей и укрывали их у себя в домах..
(П.С. азербайджанцы из Армении были изгнаны не менее цивилизованным путём).
И до сих пор у нас много и армян, и полукровок. Живут нормально..

Лана Сердешная
28.07.2009, 19:35

да, это был 1990 год, ещё был СССР

Лана Сердешная
28.07.2009, 19:36
Лана, СССР развалился в 1991м. Сама призадумалась, но Википедия подсказала

это я спуталась, всё правильно, я подумала, что события начались после развала СССР

Rena Mаestroх
28.07.2009, 19:39
П.С. хочу сказать, что я в этом злощастном 1990м году не жила в Баку. Так что я ни прямо, ни косвенно Вас не громила. Мы приехали туда лишь в 1992м ..мне было 13 лет и я жила в Египте, в это время мой папа умирали тяжело болел.
Каждому достаются свои страдания.И в этой жизни они выпадают на долю всех.
Я понимаю кошмар, который довелось Вам пережить. Простите.

Elenа Basel
28.07.2009, 19:40
так я лучше инвестирую в своих детей (не обязательно деньги), чтоб они мне и платили пенсию, када я уже немощный буду.

Один из наших профессоров в универе говорил что самые ненадежные инвестиции с точки зрения доходности - это инвестиции в собственных детей :D:D

Olga Olviya
28.07.2009, 19:49
Саш, я думаю, что тут ты утрируешь. Никто за меня не решал, как мне жить, где мне жить, где учиться и где работать. Другое дело, что подстраивались все мои мечты и планы под существующие условия, ну так они и теперь подстраиваются. Исходя, т.с., из возможностей. И по большому счету тогда мне жилось очень хорошо, ни одной мысли ни разу не возникло о том, что вот, блин, засада какая, не могу того или этого. Видишь ли, большинство обывателей (никого не хочу обидеть, сама себя причисляю к этой породе ибо пламенным борцом никогда не была и не хочу) хотят именно покоя. И эпохи перемен проходят весьма и весьма болезненно.

читала всю тему, думала - не буду писать, незачем, и так все ясно - у каждого свой взгляд. (Скажу сразу - я рада, что СССР развалился)
Но вот ваш пост "заставил" написать-таки.
Вот вы пишете, что за вас никто не решал где и как вам жить. Разрешите не согласиться. Один простенький пример - А ПРОПИСКА - не крепостное ли право, которое повсеместно существовало в СССР - нет прописки - нет работы - нет работы - нет прописки. И все! Круг замкнулся. Не имешь права работать и жить там, где хочется.
Я это ооочень хорошо прочувствовала на себе...

Olga Merdinger
28.07.2009, 19:54
читала всю тему, думала - не буду писать, незачем, и так все ясно - у каждого свой взгляд. (Скажу сразу - я рада, что СССР развалился)
Вот вы пишете, что за вас никто не решал где и как вам жить. Разрешите не согласиться. Один простенький пример - А ПРОПИСКА - не крепостное ли право, которое повсеместно существовало в СССР - нет прописки - нет работы - нет работы - нет прописки. И все! Круг замкнулся. Не имешь права работать и жить там, где хочется.

К сожалению эта неприятность существует везде, в том числе и на западе. Попробуйте найти работу в другом кантоне

Александр Егоров
28.07.2009, 20:01
[QUOTE=Alfour;344596]Ну, а я говорил про Брайтон)
Потому что наши руководители за много лет понятие "Родина" сделали размытым, субъективнывным и отождествили его с понятием "государство" и "власть"...

А Вы с этим согласились.

Konstantin Zesik
28.07.2009, 20:02
Один из наших профессоров в универе говорил что самые ненадежные инвестиции с точки зрения доходности - это инвестиции в собственных детей :D:D
или это шутка такая, или...
А кто такой этот профессор интересно? Я честно и профессоров не сильно люблю...Просто не разделяю поголовного уверования в чье то мнение. Особенно меня "радуют" всякого рода эксперты. Наверное надо стать одним из них: осталось тока мамон отрастить и бороду....очки у меня уже есть почти . Что то там прогнозируют, а вот так взять и свое кровное вкинуть в какие то акции, или недвигу, не сильно то и горят

Olga Olviya
28.07.2009, 20:03
К сожалению эта неприятность существует везде, в том числе и на западе. Попробуйте найти работу в другом кантоне

может быть это в немецкой части Швейцарии?
У нас, в Вале, я с таким не сталкивалась - у меня были предложения по работе и в кантоне Фрибур и в кантоне Во. Никто даже не посмотрел, что я живу в другом кантоне.

PS
Но я говорила в предыдущем сообщении совсем о другом - о крепостном праве в СССР

Elenа Basel
28.07.2009, 20:07
или это шутка такая, или...
А кто такой этот профессор интересно? Я честно и профессоров не сильно люблю...Просто не разделяю поголовного уверования в чье то мнение. Особенно меня "радуют" всякого рода эксперты. Наверное надо стать одним из них: осталось тока мамон отрастить и бороду....очки у меня уже есть почти . Что то там прогнозируют, а вот так взять и свое кровное вкинуть в какие то акции, или недвигу, не сильно то и горят

он вроде не шутил)) точнее это он так пытался пошутить и нас глупых студентов повеселить, но говорил серьезно))
объяснял тем, что из детей хз что получится в будущем. это типа непредсказуемо.

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 20:08

бл....ь.. началось... у вас РФ виновата всегда и во всем.. фанаты независимости... идите к свободе без правил, к резне, а потом Кремль вам как во лбу звезда... есть на кого попенять..на себя никак?

Fashion Bunny
28.07.2009, 20:13
он вроде не шутил)) точнее это он так пытался пошутить и нас глупых студентов повеселить, но говорил серьезно))
объяснял тем, что из детей хз что получится в будущем. это типа непредсказуемо.
В Германии на токшоу так же один из тогдашних министров высказался ещё 15 лет назад

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 20:14
Мы, весь Кавказ, бараны вдвойне. Потому что что не получилось у турков за много веков получилось у кучки проходимцев из Кремля за полгода. Они смогли перессорить весь кавказ и стравить там все народы.

чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя...кума...
Кремлю в то время не до того было... а что надо было и вам время уделить?? да.. по головке погладить, всем сестрам по серьгам да? и вот тогда резни бы не было? не смешите!!!! это инфантилизм в квадрате..все валить на кого-то..противно

Elenа Basel
28.07.2009, 20:16
В Германии на токшоу так же один из тогдашних министров высказался ещё 15 лет назад

ну у нас профессор продвинутый был, зарубежные каналы смотрел))
может ...того...скомуниздил мысль тогдашнего немецкого министра:D

Rena Mаestroх
28.07.2009, 20:18
бл....ь.. началось... у вас РФ виновата всегда и во всем.. фанаты независимости... идите к свободе без правил, к резне, а потом Кремль вам как во лбу звезда... есть на кого попенять..на себя никак?

Carrie Madenda дорогая!
Конечно виноват кремль! Они же руководили, и их все слушались . И без их согласия и комарик не мог нигде пролететь, не только бомбочка.
Ну что Вы хотите сказать : они друг-друга резали, а кремль был не в курсе? Ни при чём?
Это же факт..

Rena Mаestroх
28.07.2009, 20:20
... идите к свободе без правил..

П.С: а кому когда свободу по правилам давали?

Fashion Bunny
28.07.2009, 20:20
ну у нас профессор продвинутый был, зарубежные каналы смотрел))
может ...того...скомуниздил мысль тогдашнего немецкого министра:D

Получается так, скоммуниздил

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 20:21

Господи.. о чем вы все вообще??? Жить в обществе и быть свободным от общества - НЕЛЬЗЯ.. (придурок Ленин). И был прав. За вас что здесь не решают???? Не успела приехать - уже ждут, потому что по иммиграционым бумагам уже "прошла"... не успела в квартиру заселиться уже пишут...банковские счета все прозрачны.. введи код перми - и все... счета, собственность, мужья, дети, любовники... и так далее... вы что ослепли что ли?... общество ЛЮБОЕ есть СИСТЕМА... это так просто... вы всегда, хотите вы этого или нет часть системы... балжен, кто верует... свободные блин

Fashion Bunny
28.07.2009, 20:25
П.С: а кому когда свободу по правилам давали?
Вот если действовать по правилам - то получается свобода:tiho

Olga Olviya
28.07.2009, 20:26
Господи.. о чем вы все вообще??? Жить в обществе и быть свободным от общества - НЕЛЬЗЯ.. (придурок Ленин). И был прав. За вас что здесь не решают???? Не успела приехать - уже ждут, потому что по иммиграционым бумагам уже "прошла"... не успела в квартиру заселиться уже пишут...банковские счета все прозрачны.. введи код перми - и все... счета, собственность, мужья, дети, любовники... и так далее... вы что ослепли что ли?... общество ЛЮБОЕ есть СИСТЕМА... это так просто... вы всегда, хотите вы этого или нет часть системы... балжен, кто верует... свободные блин

да не надо так реагировать, по-моему, слишком много эмоций. Не надо.
Но, видно, Вы, действительно, не сталкивались с этим в Союзе.

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 20:29
Carrie Madenda дорогая!
Конечно виноват кремль! Они же руководили, и их все слушались . И без их согласия и комарик не мог нигде пролететь, не только бомбочка.
Ну что Вы хотите сказать : они друг-друга резали, а кремль был не в курсе? Ни при чём?
Это же факт..

Маэстро, я очень очень хорошо к вам отношусь, вы мне действительно, честно честно очень симпатичны... я не буду (постараюсь не резко)... три дня эта тема живет..три дня мне казалось мы как то балансируем на грани спора и юмора, вытягивая ее в разряд "благонадежных", чтобы ни дай Бог... ни в разжигании национальной розни, ни в чем другом никого не обвинили (ну мне так казалось... ИМХО).. и вот... я скажу и уйду... не могу правда здесь больше в этой теме.. и за вас больно (ролик ваш смотрела) и за Хасмик.. но я вам вот что скажу...

Каждый судит по себе.. и я наверное такая... я во всем виню себя.. и от людей требую того же... и мне смешно... смешно Маэстро, когда извините передрались..протрезвели..а потом приходит вот такой А. и говорит.. да ладно ребят, ну набили морду друг другу... фигня.. это не ты виноват и не он... это сосед, мать его подзудел.... подлинная свобода, зрелость личности, государства начинается с осознания (пусть для начала не признания!!!, но осознания своих, понимаете, своих ошибок. Не бежать и не кричать: нас оккупировали..нас душили... а мы, мы такие хорошие.. все... извините...

Yasmin Hasmik
28.07.2009, 20:29
П.С. хочу сказать, что я в этом злощастном 1990м году не жила в Баку. Так что я ни прямо, ни косвенно Вас не громила. Мы приехали туда лишь в 1992м ..мне было 13 лет и я жила в Египте, в это время мой папа умирали тяжело болел.
Каждому достаются свои страдания.И в этой жизни они выпадают на долю всех.
Я понимаю кошмар, который довелось Вам пережить. Простите.

А я Вас хотела спросить ,Вы там жили в те кошмарные годы? И Вы сами же и ответили, что Нет. А раз и не жили, значит вам меня и не понять.. Вы на могилу к своему папе ходите, а вот я и моя мама не можем посетить могилы наших родных!

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 20:30
да не надо так реагировать, по-моему, слишком много эмоций. Не надо.
Но, видно, Вы, действительно, не сталкивались с этим в Союзе.

не нужно вот про эмоциональную реакцию. смешно, право... это отговорки, а не ответ по существу...

зато я здесь с этим сталкиваюсь... и вижу всю прозрачность и все крепостное право

Лана Сердешная
28.07.2009, 20:37

ой, так она и здесь есть, нет её, ну и далее по вашему списку, странно, если бы люди просто бы болтались в воздухе:bantik:

Rena Mаestroх
28.07.2009, 20:42
А я Вас хотела спросить ,Вы там жили в те кошмарные годы? И Вы сами же и ответили, что Нет. А раз и не жили, значит вам меня и не понять.. Вы на могилу к своему папе ходите, а вот я и моя мама не можем посетить могилы наших родных!

Ладно, я вижу, Ваши раны глубокие.
Не хочу ничего теребить..
Ну могилы Ваших родных остались стоять..Их хотя бы не стёрли с лица земли, как в Карабахе наши могилы..
Ладно Хасмик, хватит об этом вообще. Уже каждый взрослый человек знает, что в любом конфликте виноваты обе стороны..
П.С: и пока мы с вами будем вот так спорить и обвинять друг-друга ничего к лучшему не изменится.

Yasmin Hasmik
28.07.2009, 20:43
и Вам лично (Вашей семье) ни один азербаиджанец не помог?
Я знаю многих, которые спасали соседей и укрывали их у себя в домах..
(П.С. азербайджанцы из Армении были изгнаны не менее цивилизованным путём).
И до сих пор у нас много и армян, и полукровок. Живут нормально..

Укрывали армян были и такие ,мир не без добрых людей, слaва Богу !но таких было в меньшинстве. Азербайджанцы из Армении покинули свои дома со своими вещами, плюс Армения выплатила им компенсации, чего мы не увидели со стороны Азербайджана.А по поводу полукровок я знаю как они там живут(от друзей детства которые там живут) у меня есть друзья которые там остались ,по их рассказам они живут не очень то и хорошо,им очень часто припоминают армянскую кровь....Азербайджанцы из Армении принимали участие в армянских погромах...

Yasmin Hasmik
28.07.2009, 20:47
Ладно, я вижу, Ваши раны глубокие.
Не хочу ничего теребить..
Ну могилы Ваших родных остались стоять..Их хотя бы не стёрли с лица земли, как в Карабахе наши могилы..
Ладно Хасмик, хватит об этом вообще. Уже каждый взрослый человек знает, что в любом конфликте виноваты обе стороны..
П.С: и пока мы с вами будем вот так спорить и обвинять друг-друга ничего к лучшему не изменится.

Маэстро ,могилы армян (кстати там были и русские ) давно уже снeсены тракторами.. Нет уже этих могил и армянского кладбища...Знаю от людей которые там живут ..Оставим эту тему и каждый останется при своем мнении !Желаю никому никогда видеть войну..

Rena Mаestroх
28.07.2009, 20:48
Маэстро, я очень очень хорошо к вам отношусь, вы мне действительно, честно честно очень симпатичны... я не буду (постараюсь не резко)... три дня эта тема живет..три дня мне казалось мы как то балансируем на грани спора и юмора, вытягивая ее в разряд "благонадежных", чтобы ни дай Бог... ни в разжигании национальной розни, ни в чем другом никого не обвинили (ну мне так казалось... ИМХО).. и вот... я скажу и уйду... не могу правда здесь больше в этой теме.. и за вас больно (ролик ваш смотрела) и за Хасмик).. но я вам вот что скажу...

Каждый судит по себе.. и я наверное такая... я во всем виню себя.. и от людей требую того же... и мне смешно... смешно Маэстро, когда извините передрались..протрезвели..а потом приходит вот такой А. и говорит.. да ладно ребят, ну набили морду друг другу... фигня.. это не ты виноват и не он... это сосед, мать его подзудел.... подлинная свобода, зрелость личности, государства, подразумевает осознание (пусть для начала не признание!!!, но осознание своих, понимаете, своих ошибок. Не бежать и не кричать: нас оккупировали..нас душили... а мы, мы такие хорошие.. все... извините...

Ну конечно мы виноваты, никто же этого не отрицает! И негры виноваты, что их смогли вот так голыми руками взять и поработить.
Алфур просто хотел сказать, что виноваты во всём политики. Они там сидят , попивают коньячок и что-то решают. А мы отдуваемся.
И я в этом с ним согласна.
И всегда когда политика держит на что-то курс,- правильно это или неправильно- найдётся стадо, которое попрёт по этому курсу.
Мы же не можем от баранов ожидать, что у них вдруг мозг заработает как у человека и он пойдёт туда, куда ему надо, убережётся от шашлычного будущего и т.д.?
Так же и с народами..
Это моё мнение.

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 20:51
Ну конечно мы виноваты, никто же этого не отрицает! И негры виноваты, что их смогли вот так голыми руками взять и поработить.
Алфур просто хотел сказать, что виноваты во всём политики. Они там сидят , попивают коньячок и что-то решают. А мы отдуваемся. И я в этом с ним согласна.
И всегда когда политика держит на что-то курс,- правильно это или неправильно- найдётся стадо, которое попрёт по этому курсу.
Мы же не можем от баранов ожидать, что у них вдруг мозг заработает как у человека и он пойдёт туда, куда ему надо, убережётся от шашлычного будущего и т.д.?
Так же и с народами..
Это моё мнение.

наверное зрелость наступает тогда, когда, псоле случившегося, не обвиняют кого-то третьего... впрочем..я повторилась.. и это мое мнение.. всего доброго всем...

Rena Mаestroх
28.07.2009, 20:53
Вот если действовать по правилам - то получается свобода:tiho

Банни, Вы неповторимы!

Rena Mаestroх
28.07.2009, 21:03
когда извините передрались..протрезвели..

Никто ещё ,как видите, не протрезвел..
Carrie Madenda, спасибо, я Вас тоже очень уважаю и люблю читать!
(Сейчас я попытаюсь описать ситуацию по-простому. То, что Алфур имел ввиду..)
Конечно, трезвый сосед дядя Вася ни в чём не виноват..Он просто подливал двум дуракам.. Напоил их, а в конце дал каждому по пистолету.
Кто виноват? конечно, дураки!

Rena Mаestroх
28.07.2009, 21:05
Укрывали армян были и такие ,мир не без добрых людей, слaва Богу !но таких было в меньшинстве. Азербайджанцы из Армении покинули свои дома со своими вещами, плюс Армения выплатила им компенсации, чего мы не увидели со стороны Азербайджана.А по поводу полукровок я знаю как они там живут(от друзей детства которые там живут) у меня есть друзья которые там остались ,по их рассказам они живут не очень то и хорошо,им очень часто припоминают армянскую кровь....Азербайджанцы из Армении принимали участие в армянских погромах...

о каких компенсациях Вы говорите? По 3 доллара каждому?..
Пожалуйста! мы знаем, какими в те годы были и зарплаты, и компенсации..
А мне остаётся только ещё раз извиниться...

Лана Сердешная
28.07.2009, 21:26
Конечно, трезвый сосед дядя Вася ни в чём не виноват..Он просто подливал двум дуракам.. Напоил их, а в конце дал каждому по пистолету.

ну а дяде Васе какая выгода?
Я просто хочу понять, два народа передрались, а тому третьему ( а кто он ) что от этого?

Cаrriе Mаdеndа
28.07.2009, 21:38

Спасибо Маэстро... спасибо, что как и Хасмик стараетесь спокойно рассуждать на эту больную для вас обеих тему... и все таки мне как то больно от всего вашего с Хасмик диалога... я понимаю так надо.. иногда нужно задавать такие вот жесткие вопросы друг другу и косвенно обвинять... и в такие моменты я согласна с Ланой, которая иногда вспоминает добрым словом Советский Союз.. потому что добром ли.. силой, а держали ситуацию в руках... уж простите меня сейчас... вы думаете в абхазии эти настроения в прошлом году начались... я с 4 лет до 18 каждое лето в гаграх проводила..и прекрасно помню присоюзовские абхазские антигрузинские выступления, которые союзным руководством гасились.. еще тогда, потому что все были вместе... а потом..при Горбачеве... все посыпалось.. и не пили они коньяк тогда.. они в ужасе были, потому что удержать уже не могли..в россии все валилось.. до Абхазии ли с Грузией дело было.. до Армении с Азербайджаном???.. всех отпустить и пусть делают что хотят...

Я не хочу никого мирить... у каждого своя правда... не испытал - не поймешь.. у вас у каждой своя боль... но и у меня она тоже есть эта боль... и правда своя есть

Olga Merdinger
28.07.2009, 21:52
может быть это в немецкой части Швейцарии?
У нас, в Вале, я с таким не сталкивалась - у меня были предложения по работе и в кантоне Фрибур и в кантоне Во. Никто даже не посмотрел, что я живу в другом кантоне.

PS
Но я говорила в предыдущем сообщении совсем о другом - о крепостном праве в СССР

Наверное мне очень повезло-я никакого крепостnого права не видела.
зато видела, как крутятся в заколдованном кругу люди, не имеющие прoписки здесь (здесь-образ собирательный) - нет прописки-нет работы

Yasmin Hasmik
28.07.2009, 22:02
ну а дяде Васе какая выгода?
Я просто хочу понять, два народа передрались, а тому третьему ( а кто он ) что от этого?

Дядя Вася был не при чем! Kогда в Сумгаите в 1988 году была резня и город был закрыт на три дня ,чтобы никто из армян не смог покинуть город, дядя Вася, тогда раздавал арматуры с заводов, подготовленные заранее ?!Как легко сваливать вину на дядю Васю..

Rena Mаestroх
28.07.2009, 23:13
Дядя Вася был не при чем! Kогда в Сумгаите в 1988 году была резня и город был закрыт на три дня ,чтобы никто из армян не смог покинуть город, дядя Вася, тогда раздавал арматуры с заводов, подготовленные заранее ?!Как легко сваливать вину на дядю Васю..

Причём тут арматура, Хасмик?
Шире надо думать.. Я рассуждаю не о деталях, а о ситуации в целом..
Ну если дядя Вася просто наблюдал, как два пьяных дерутся, то и здесь не знаю, сможет ли он спать спокойно..

Я ни в коем случае не говорю, что эти два соседа ни в чём не виноваты, но они виноваты только в том, что у них мозгов недостаточно.
А впрочем, я ничего не знаю. Кто кем был и кому что было надо в мире. Я только знаю, что когда такие вещи случаются, значит это кому-нибудь нужно..

Michael Misko
28.07.2009, 23:40

И снова всё в одну кучу. Распад нашей страны - это одно и это зло безо всякого сомнения, возможность ездить и покупать хорошие туфли - это без сомнения хорошо. Но это добро не обусловлено этим злом. Представьте, что страна осталась единой и при этом и свобода передвижения есть и уровень жизни высокий. Ведь это было бы лучше, чем то, что сейчас. А так могло бы быть. Но из-за глупости и зачастую подлости политиков и глупых иллюзий обманутого народа не случилось.

Yasmin Hasmik
29.07.2009, 00:00
Причём тут арматура, Хасмик?
Шире надо думать.. Я рассуждаю не о деталях, а о ситуации в целом..
Ну если дядя Вася просто наблюдал, как два пьяных дерутся, то и здесь не знаю, сможет ли он спать спокойно..

Я ни в коем случае не говорю, что эти два соседа ни в чём не виноваты, но они виноваты только в том, что у них мозгов недостаточно.
А впрочем, я ничего не знаю. Кто кем был и кому что было надо в мире. Я только знаю, что когда такие вещи случаются, значит это кому-нибудь нужно..

Не вы писали о том ,что дядя Ваня напоил ,а потом пистолет дал в руки двум дуракам ?На что я и ответила: арматуру тоже дядя Ваня давал?! Вы сами писали, что в те годы там не жили, поэтому откуда вам знать кто кому что клал в руки ?Шире как раз таки вам надо думать ,а не мне ,когда говорите о том, чего не видели и не знаете!В подобных ситуациях всегда ищут третьего на кого свалить вину в случившемся ,так наверное легче жить ..

Elena Vaschenko
29.07.2009, 00:02
И снова всё в одну кучу. Распад нашей страны - это одно и это зло безо всякого сомнения, возможность ездить и покупать хорошие туфли - это без сомнения хорошо. Но это добро не обусловлено этим злом. Представьте, что страна осталась единой и при этом и свобода передвижения есть и уровень жизни высокий. Ведь это было бы лучше, чем то, что сейчас. А так могло бы быть. Но из-за глупости и зачастую подлости политиков и глупых иллюзий обманутого народа не случилось.

Я в прочем как и всегда , читаю и читаю и.. , не ну надо ...., ладно , комплименты говорить не буду !
Короче , класнючий Вы парень Михаил !:bantik:

Главный Редактор
29.07.2009, 00:22
и в такие моменты я согласна с Ланой, которая иногда вспоминает добрым словом Советский Союз.. потому что добром ли.. силой, а держали ситуацию в руках...

Любой нерешённый конфликт как ни сдерживай, будет тихо как вино в бочке бродить, колобродить...и рано или поздно сдетонирует, и взорвётся ...и ничего его не сдержит, ни сила, ни страх, ни оружие.
У старых грехов длинные тени

Vera Zurich
29.07.2009, 00:24

и тем не менее, при той единой стране перечисленных мною благ не было. так что так тому и быть. а все эти если бы да кабы...

Michael Misko
29.07.2009, 00:28
Я в прочем как и всегда , читаю и читаю и.. , не ну надо ...., ладно , комплименты говорить не буду !
Короче , класнючий Вы парень Михаил !:bantik:

)

Лана Сердешная
29.07.2009, 00:33
А я не могу сказать : "я рада", т.к. я свосем не рада, потому, что очень заплатили мы высокую цену за развал страны, а уж по кому проехался этот развал,кто потерял своих родных, потерял свой дом-ну как можно радоваться? К сожалению мы можем только в сослагательном наклонении говорить об этом, но если бы прошло всё мирным путём, возможно, можно было бы порадоваться...

Vera Zurich
29.07.2009, 00:38
А я не могу сказать : "я рада", т.к. я свосем не рада, потому, что очень заплатили мы высокую цену за развал страны, а уж по кому проехался этот развал,кто потерял своих родных, потерял свой дом-ну как можно радоваться? К сожалению мы можем только в сослагательном наклонении говорить об этом, но если бы прошло всё мирным путём, возможно, можно было бы порадоваться...

Лана, конечно, каждый судит со своей колокольни. и я в том числе.
у моих родителей как раз после развала дела вверх пошли.
войны у нас, слава Богу, не было.

Michael Misko
29.07.2009, 00:40
и тем не менее, при той единой стране перечисленных мною благ не было. так что так тому и быть. а все эти если бы да кабы...

Выезжать свободно из страны можно стало ещё при СССР. В 1990-1991 году был практически свободный выезд. Денег, конечно, тогда было мало. А самостийники обещали повышениe уровня жизни в независимой Украине. И как складно врали:

http://www.otechestvo.org.ua/main/200812/images/06141.jpg

Это самая скромная из листовок. Народный Рух Украины врал ещё смелее. Что имеем сегодня? Доходы населения на Украине как минимум в 2 раза ниже, чем в РФ, а цены на продукты в Киеве выше, чем в Москве.

Лана Сердешная
29.07.2009, 00:44
Лана, конечно, каждый судит со своей колокольни. и я в том числе.
войны у нас, слава Богу, не было.

Я это понимаю, я же о себе, я как подумаю, что это ещё не всё ( мы долго ещё будем расплачиваться за развал СССР ), НАТО маячит у границ России, а что будет, когда уйдёт российский флот из Крыма? ( свято место пусто не бывает ), вот и становится жутковато...
Вон в новостях показали, прибалты опять вспомнили про Россиию, и едут в Россиию покупать продукты, бензин, совсем худо стало у них, и русский язык ВДРУГ вспомнили, а уже поди и забыли его:hmmm ( я о приграничныйх районах говорю )

Michael Misko
29.07.2009, 00:53

Опять 25. Не после развала, а после появления каких-то элементов свободного рынка у многих предприимчивых людей дела пошли вверх. Но почему Вы считаете это заслугой развала? Не было бы развала, дела у них пошли вверх ещё лучше.

Konstantin Zesik
29.07.2009, 01:12
Выезжать свободно из страны можно стало ещё при СССР. В 1990-1991 году был практически свободный выезд. Денег, конечно, тогда было мало. А самостийники обещали повышениe уровня жизни в независимой Украине. И как складно врали:

http://www.otechestvo.org.ua/main/200812/images/06141.jpg

Это самая скромная из листовок. Народный Рух Украины врал ещё смелее. Что имеем сегодня? Доходы населения на Украине как минимум в 2 раза ниже, чем в РФ, а цены на продукты в Киеве выше, чем в Москве.

Пилять, а без агитаг этих никак низзя,А своим мозком если имееца? Я не читал...агитку...а такой херни могу много напостить...а толку кто чего обешал...Вон кто то обещал женицо, а нежинилсо...комуняки вон всем по квартире к 21 веку обещали, а хер там....извините выпил пива....

Konstantin Zesik
29.07.2009, 01:15
Опять 25. Не после развала, а после появления каких-то элементов свободного рынка у многих предприимчивых людей дела пошли вверх. Но почему Вы считаете это заслугой развала? Не было бы развала, дела у них пошли вверх ещё лучше.

фигтам у них дела бы лучше пошли....мае ИМХА

Michael Misko
29.07.2009, 01:27
Пилять, а без агитаг этих никак низзя,А своим мозком если имееца? Я не читал...агитку...а такой херни могу много напостить...а толку кто чего обешал...Вон кто то обещал женицо, а нежинилсо...комуняки вон всем по квартире к 21 веку обещали, а хер там....извините выпил пива....

А Вы прочитайте, может поймёте чего. Как людям мозги промывали. Хотя по Вам видно, как промыли.

Michael Misko
29.07.2009, 01:28
фигтам у них дела бы лучше пошли....мае ИМХА

Как результат того же промывания.

Rena Mаestroх
29.07.2009, 01:42
Не вы писали о том ,что дядя Ваня напоил ,а потом пистолет дал в руки двум дуракам ?На что я и ответила: арматуру тоже дядя Ваня давал?! Вы сами писали, что в те годы там не жили, поэтому откуда вам знать кто кому что клал в руки ?Шире как раз таки вам надо думать ,а не мне ,когда говорите о том, чего не видели и не знаете!В подобных ситуациях всегда ищут третьего на кого свалить вину в случившемся ,так наверное легче жить ..

Если Вам от этого полегчает, то я всегда за "шире думать".

Мы воевали только арматурой? причём тут арматура?! (только не начинайте про автоматы Калашникова).Я о политике....
Моя позиция такова: я считаю, что на этой Земле есть Сильные Мира Сего.
И -да- я не считаю, что виноваты люди в конфликтах в Израиле или на Филиппинах или в Китае или в Афганистане.
А виноваты политики, которые никак не могут утихомирить свою жадность и гордыню.
ЕСЛИ ВАШИ МЛАДШИЕ БЕЗМОЗГЛЫЕ БРАТьЯ ПОССОРЯТСЯ ИЗ-ЗА МАШИНКИ И БУДУТ ДРУГ-ДРУГУ ГЛАЗА ВЫКАЛЫВАТь, ВЫ ПРОСТОИТЕ В СТОРОНКЕ ? а ВИНОВАТЫ БУДУТ ТОЛьКО ОНИ?
вот я о чём.
И не надо демонстрировать свою любовь к России передо мной и выгораживать её политиков . Я тоже люблю Россию, и горжусь, что я- россиянка. Но и критиковать считаю себя вправе. Я критикую и себя, и всех, кого считаю неправым.
Я же не стала говорить Вам "нет, мы этого не делали", правильно? Потомучто делали. И вы делали. А Россия своими действиями только подливала масла в огонь.

Rena Mаestroх
29.07.2009, 01:48
А Вы прочитайте, может поймёте чего. Как людям мозги промывали.

Вот! Об этом я. Все мы ходим с промытыми мозгами. А промывают их те, кому надо власти и денег. А на нас им наплевать с высоооокой башни.
Так было и в СССР, так и на Западе, и в Америке, и сейчас в бывшем СССР.
И везде.
Я никогда ни на кого стараюсь не сваливать. Но в войнах виноваты именно ОНИ. И когда я при обсуждении конфликтов называю имя страны, я имею ввиду именно политиков. Вот этих конкретных людей, сидящих там и дёргающих за нитки.

Rena Mаestroх
29.07.2009, 01:54
Я сильно извиняюсь перед всеми за эти перепалки, и заканчиваю их. Нет смысла в них.
По теме: СССР должен был развалиться, спасти его не было шансов.
Мы жили хорошо при СССР и я любила свою страну.. Но такой искуственно возведённой конструкции рано или поздно суждено было развалиться..

Yasmin Hasmik
29.07.2009, 01:57
Если Вам от этого полегчает, то я всегда за "шире думать".

Мы воевали только арматурой? причём тут арматура?! (только не начинайте про автоматы Калашникова).Я о политике....
Моя позиция такова: я считаю, что на этой Земле есть Сильные Мира Сего.
И -да- я не считаю, что виноваты люди в конфликтах в Израиле или на Филиппинах или в Китае или в Афганистане.
А виноваты политики, которые никак не могут утихомирить свою жадность и гордыню.
ЕСЛИ ВАШИ МЛАДШИЕ БЕЗМОЗГЛЫЕ БРАТьЯ ПОССОРЯТСЯ ИЗ-ЗА МАШИНКИ И БУДУТ ДРУГ-ДРУГУ ГЛАЗА ВЫКАЛЫВАТь, ВЫ ПРОСТОИТЕ В СТОРОНКЕ ? а ВИНОВАТЫ БУДУТ ТОЛьКО ОНИ?
вот я о чём.
И не надо демонстрировать свою любовь к России передо мной и выгораживать её политиков . Я тоже люблю Россию, и горжусь, что я- россиянка. Но и критиковать считаю себя вправе. Я критикую и себя, и всех, кого считаю неправым.
Я же не стала говорить Вам "нет, мы этого не делали", правильно? Потомучто делали. И вы делали. А Россия своими действиями только подливала масла в огонь.

Слепых тут нет ,не надо писать большими буквами ,мы все тут зрячие.. Перед вами я ничего демонстрировать не собираюсь ! Вы лично очень мало знаете об этом конфликте ,если бы вы так хорошо знали то не говорили бы о существующих могилах армян, которых на самом деле уже давно нет.. Россия масла в огонь не подливала, а помогала армянам ,за что им спасибо...А вы оставайтесь при своем мнениии ..Не Россия вела людей на погромы армян ,а ваши политики которые в то время сидели у руля...И это надеюсь будет моим последним комментом в ваш адрес..

Rena Mаestroх
29.07.2009, 02:17
Слепых тут нет ,не надо писать большими буквами ,мы все тут зрячие.. Перед вами я ничего демонстрировать не собираюсь ! Вы лично очень мало знаете об этом конфликте ,если бы вы так хорошо знали то не говорили бы о существующих могилах армян, которых на самом деле уже давно нет.. Россия масла в огонь не подливала, а помогала армянам ,за что им спасибо...А вы оставайтесь при своем мнениии ..Не Россия вела людей на погромы армян ,а ваши политики которые в то время сидели у руля...И это надеюсь будет моим последним комментом в ваш адрес..

Вобщем, надеюсь Россия, которая вам помогала так будет держать вас за шкирку, что вам не удастся им воткнуть нож в спину, как вы это сделали с нами. Ведь в вашем плане "великой Армении" есть и территории России и Грузии и всех соседей..
Бог вам судья.

Olga Merdinger
29.07.2009, 09:22
Я сильно извиняюсь перед всеми за эти перепалки, и заканчиваю их. Нет смысла в них.
Мы жили хорошо при СССР и я любила свою страну.. Но такой искуственно возведённой конструкции рано или поздно суждено было развалиться..

Рен, конструкция была далеко не искуственновозведенная. Основные границы сохранялись столетиями - еще имперские.
А вот в том, что любые конструкции, а уж тем паче геополитические, в итоге приходят к распаду - сомнений никаких. Есть рост,есть расцвет, есть упадок и распад, все логично. И для каждой конструкции временные рамки - свои.

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 10:22

Девочки, вот зареклась я в эту тему больше ни ногой.. но вижу вы обе пишите... я читаю... и вот вижу ну обе вы правы... понимаете? обе.. это мой взгляд (ИМХО) со стороны... это тот случай, у каждого своя правда и свое горе... и меня прямо как хомячка разрывает (капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает в клочья)..потомуч то читаю Хасмик - правда... читаю Маэстро - тоже вижу правоту...

Что только не вижу я здесь одного месье, которые ляпнул слова, которые и потащили эту дискуссию за тобой, и сбежал... провокатору по зданице бы дать хорошенько

Rena Mаestroх
29.07.2009, 10:36
Рен, конструкция была далеко не искуственновозведенная. Основные границы сохранялись столетиями - еще имперские.
А вот в том, что любые конструкции, а уж тем паче геополитические, в итоге приходят к распаду - сомнений никаких. Есть рост,есть расцвет, есть упадок и распад, все логично. И для каждой конструкции временные рамки - свои.

Ольгин:yout, знаешь даже если столетиями..Всё равно столько народов собрать так и "сплотить" воедино:)..нереально!
Это должно было случиться..

Aleksander Alfour
29.07.2009, 10:37
Что только не вижу я здесь одного месье, которые ляпнул слова, которые и потащили эту дискуссию за тобой, и сбежал... провокатору по зданице бы дать хорошенько

Вы наверно про меня)) Я не сбежал, а ушел по делу...

И я всегда говорил - война дело грязное и несправедливое. После первого же выстрела и первой смерти больше нет правых и виноватых, все варятся в одной кастрюле. И убийства и зверства идут с обоих сторон.

А еще хочу сказать что те кто посылает на эти войны, на этом же и наживается. И что бы иметь деньги на войну надо вести войну. Война - это источник денег. Очень больших денег. И чем больше люди вцепляются друг другу в глотки, тем больше бабла зарабатывают наверху.

Единственная возможность все остановить - не стрелять.

Я в своей душе, в голове, пришел к этому. Кто бы ни посмотрел мои посты, в любой теме про войны и про геноцид, ни найдет ни одной моей фразы в которой я бы говорил что надо стрелять, завоевывать и мстить...

Неужели ни у кого из девушек не возник вопрос - а почему Алфур, хам и провокатор, скандалист и забияка никогда не призывает никого убить, з-авоевать, ответить агрессией на террор итд ну как Миско например...

Просто в пылу спора наверно не обращали на это внимания...

Aleksander Alfour
29.07.2009, 10:38
Ольгин:yout, знаешь даже если столетиями..Всё равно столько народов собрать так и "сплотить" воедино:)..нереально!

Штаты же сплотили...Столько разных национальностей, конфессий, рас...

Olga Merdinger
29.07.2009, 10:44

Ренусь, все когда-либо рушится и искусственное, и естественное
и всегда это происходит неожиданно для наблюдателей. Вроде и ожидали, и боялись, и ... все равно-вдруг.
И как это ни больно - ни ты, ни я все равно не могли (бы) повлиять на ход событий. так что - принимаем свершившееся как факт и пытаемся устроить свою жизнь в соответствии с этим фактом

Michael Misko
29.07.2009, 10:46

Они были сплочены воедино пока некоторым упырям не пришло в голову выдумывать союзные республики и заниматься безумным этнотворчеством в 20-30-е годы.

Аlissa Wunderland
29.07.2009, 10:47
Ты даже не представляешь, что это такое, когда по доносу коллеги с работы семью в 24 часа высылают из зарубежной командировки.. Или например когда ты сидишь и спокойно с друзьями смотришь видик. В это время в квартире вырубается свет..И через пару минут к тебе вламываются милиция с понятыми и заставляют показать видеокассету..Потому что соседу показалось что вы смотрите порнушку..
О,Господи, какие же ужасы вы рассказываете. не вы один жили в те времена, возьмем моего дядю,он родился 1952 году, так вот на его памяти никого не хватали и не сажали. Спокойно смотрели видики и никакой КГБ по следу не бежал. А судить о том лучше ли было или хуже, очень сложно, потому что ценности были совершенно разные.

Michael Misko
29.07.2009, 10:51
Что же касается Армении - то это пожалуй единственная республика бывшего СССР, где на сегодня руководство ведёт себя относительно честно и достойно: не вступает в ГУАМно, не стремится в НАТО, не учавствует в проектах вроде Набукко. Единственная республика, где 12 баллов Насте Приходько дал не только народ, но и жюри. Контраст с Украиной, где народ дал 12, а жюри 0. т.е. власть на 100% антинародна. Интересный индикатор всё же голосование на Евровидении.

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 11:02
Вы наверно про меня)) Я не сбежал, а ушел по делу...

И я всегда говорил - война дело грязное и несправедливое. После первого же выстрела и первой смерти больше нет правых и виноватых, все варятся в одной кастрюле. И убийства и зверства идут с обоих сторон.

А еще хочу сказать что те кто посылает на эти войны, на этом же и наживается. И что бы иметь деньги на войну надо вести войну. Война - это источник денег. Очень больших денег. И чем больше люди вцепляются друг другу в глотки, тем больше бабла зарабатывают наверху.

Единственная возможность все остановить - не стрелять.

Я в своей душе, в голове, пришел к этому. Кто бы ни посмотрел мои посты, в любой теме про войны и про геноцид, ни найдет ни одной моей фразы в которой я бы говорил что надо стрелять, завоевывать и мстить...

Неужели ни у кого из девушек не возник вопрос - а почему Алфур, хам и провокатор, скандалист и забияка никогда не призывает никого убить, з-авоевать, ответить агрессией на террор итд ну как Миско например...

Просто в пылу спора наверно не обращали на это внимания...

Никогда не думала о вас (хоть и не очень давно вас виртуально знаю) как о скандалисте и забияке. Я уже говорила о своем впечатлении о вас.. вы мне казались таким расслабленным гурманом жизни, в целом , потому я и упоминала эпикурейцев и сибаритов... но вот поразили вы меня своими фразами по поводу поисков третьего виноватого.. я догадываюсь почему, озвучивать здесь не буду, а то наша дискуссия получит еще один черный оттенок..
Что касается Миско, вы тем более не правы. Миско на мой взгляд вообще никого и никогда ни к чему не призывает, тем более к чему то агрессивному. Он имеет свое очень жесткое мнение по определенным вопросам, но всегда спокоен и корректен.

Я также никогда не видела подобных призывов и ваших постах. Просто иногда одна неосторожная фраза действительно дает какой то новый виток дискуссии, и эта наша дискуссия получались несколько болезненной

Aleksnder Master
29.07.2009, 11:05
ну вот, беседа наших двух очень уважаемых форумчанок как нельзя нагляднее ответила на главный вопрос темы "А можно ли было спасти СССР"...

Nana Misesu
29.07.2009, 11:05
О,Господи, какие же ужасы вы рассказываете. не вы один жили в те времена, возьмем моего дядю,он родился 1952 году, так вот на его памяти никого не хватали и не сажали. Спокойно смотрели видики и никакой КГБ по следу не бежал. А судить о том лучше ли было или хуже, очень сложно, потому что ценности были совершенно разные.

Алиса, хочу привести один пример
Когда я еще была студенткой, мы проходили практику на центральном телеграфе в Тбилиси. Рядом была гостиница интурист, где останавливались все иностранцы. Так вот один раз с нами перед этой гостиницей заговорили молодые парни, американцы. Мы поговорили с ними минут 15, они с нами сфотографировались и мы разошлись. Буквально через 10 шагов нас приняли в теплые объятия сотрудники КГБ, посадили в машину и повезли в отдел. По дороге нас всячески запугивали и обещали, что нас выгонят из института, что сообщат об этом нашим родителям, причем по месту работы и у них, конечто же тоже будут неприятности. С одной из моих подруг случилась истерика и итоге нас отпустили, но мы потом еще долго шарахались от всех иностранцев...И это только за то, что мы просто на улице немного поговорили с американцами:bangin:

Olga Merdinger
29.07.2009, 11:08
Я также никогда не видела подобных призывов и ваших постах. Просто иногда одна неосторожная фраза действительно дает какой то новый виток дискуссии, и эта наша дискуссия получались несколько болезненной

Ир, эта наша дискуссия неболезненной быть не могла, ибо все мы что-то оставили там, в Советском союзе, что-то потеряли, что еще долго будет болеть или же наоборот, со вздохом облегчения вырвались на волю и с содроганием вспоминаем прошлое. Эмоции, если они настоящие, не бывают безболезненными

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 11:12
Когда я еще была студенткой, мы проходили практику на центральном телеграфе в Тбилиси. Рядом была гостиница интурист, где останавливались все иностранцы. Так вот один раз с нами перед этой гостиницей заговорили молодые парни, американцы. Мы поговорили с ними минут 15, они с нами сфотографировались и мы разошлись. Буквально через 10 шагов нас приняли в теплые объятия сотрудники КГБ, посадили в машину и повезли в отдел. По дороге нас всячески запугивали и обещали, что нас выгонят из института, что сообщат об этом нашим родителям, причем по месту работы и у них, конечто же тоже будут неприятности. С одной из моих подруг случилась истерика и итоге нас отпустили, но мы потом еще долго шарахались от всех иностранцев...И это только за то, что мы просто на улице немного поговорили с американцами:bangin:

Нана, ну я не знаю, помжет быть в разное время мы попали.. но я тоже общалась с иностранцами... я тогда еще училась и работала иногда как переводчик, даже не официально совсем.. и ничего... и в националь ходила, и в интурист.. и никто и никогда мне слова не сказал...
Я правда всегда и тогда и сейчас абсолютно законопослушная была.. сигаретами и джинсами не торговала...

Michael Misko
29.07.2009, 11:14
ну вот, беседа наших двух очень уважаемых форумчанок как нельзя нагляднее ответила на главный вопрос темы "А можно ли было спасти СССР"...

Я писал об этом уже. Спасти можно было только одним способом. В условиях жёсткой диктатуры вернуть страну к губернскому делению, упразнить все союзные и автономные республики. Жёстко пресекать сепаратизм и параллельно вести экономические реформы по китайскому сценарию, чтобы у людей мозги были заняты зарабатыванием денег и не восприимчивы к сепаратистской пропаганде. Параллельно реанимировать идею Империи, империи своей для каждого, а не по этническому признаку. Только после построения эффективной экономики - постепенный переход к демократии.

Nana Misesu
29.07.2009, 11:19
Нана, ну я не знаю, помжет быть в разное время мы попали.. но я тоже общалась с иностранцами... я тогда еще училась и работала иногда как переводчик, даже не официально совсем.. и ничего... и в националь ходила, и в интурист.. и никто и никогда мне слова не сказал...
Я правда всегда и тогда и сейчас абсолютно законопослушная была.. сигаретами и джинсами не торговала...

да, конечно у каждого были какие-то события в жизни, на основе которых потом и складываются мнения. Именно по этой причине на нашем форуме столько разных точек зрения по этой теме. Тема конечно очень болезненна, мы все попали в эту мясорубку...
А джинсами я тоже не торговала и была очень законопослушной, но тем не менее :196:

Аlissa Wunderland
29.07.2009, 11:25
А уверенны,что эти иностранцы были просто туристами в Тбилиси ещё и американцы. Конечно возможно,что и КГБ случайно в 10 шагах оказалось.

Olga Merdinger
29.07.2009, 11:28
Я писал об этом уже. Спасти можно было только одним способом. В условиях жёсткой диктатуры вернуть страну к губернскому делению, упразнить все союзные и автономные республики. Жёстко пресекать сепаратизм и параллельно вести экономические реформы по китайскому сценарию, чтобы у людей мозги были заняты зарабатыванием денег и не восприимчивы к сепаратистской пропаганде. Параллельно реанимировать идею Империи, империи своей для каждого, а не по этническому признаку. Только после построения эффективной экономики - постепенный переход к демократии.

Браво!
я бы даже и к демократии советовала не переходить. демократия... да впрочем, что такое - демократия? и существует ли на свете страна, на деле придерживающаяся демократических принципов?

Nana Misesu
29.07.2009, 11:28
А уверенны,что эти иностранцы были просто туристами в Тбилиси ещё и американцы. Конечно возможно,что и КГБ случайно в 10 шагах оказалось.

уверена, нам об этом КГБ-ист и сказал: "вам повезло, что они из какой-то мирной делeгации, а то сидели бы сейчас" и он подробно описал, что бы снами сделали и как бы нас обыскивали:bangin:

Nana Misesu
29.07.2009, 11:33
Браво!
я бы даже и к демократии советовала не переходить. демократия... да впрочем, что такое - демократия? и существует ли на свете страна, на деле придерживающаяся демократических принципов?

Олгина, неужели ты, действительного того же мнения? Сначала жесткая диктатура, а потом даже демократии не нужно? Неужели ты не помнишь, к чему привела подобная жесткая диктатура пролетариата и в какой ситуации мы все до сих пор находимся? Ведь это знакомая программка... Любая жесткая диктатура приводит к войне..

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 11:35
Браво!

нет, не существует... это иллюзия

Aleksander Alfour
29.07.2009, 11:37

Почему низя сказать два раза спасибо??? Потому что это я и пытаюсь втолковать - пока обычные люди, такие как мы тут не поймут друг друга и не рещат что то для себя, то нами будут дергать как марионетками и баранами...

Aleksander Alfour
29.07.2009, 11:44

Правильно, СССР же был лагерем, в котором одни сидели, а другие их охраняли)

Насчет ценностей вы тоже правы - кому то достаточно существовать, вкусно есть, сладко спать и иногда быть обласканным, как верный пес - то косточку кинут, в санаторий пошлют, то фото на доску почета прилепят..

А кому то недостаточно просто жить, они хотят думать и понимать, а не внимать ценным указанием партии и не вслушиваться в генеральную линию партии...

Поэтому некоторые уезжали, и уезжали действительно талантливые люди, другие оставались, не менее талантливые. Потому что по разному смотрели на жизнь.

По нашей семье лично развал очень сильно ударил, родители лишились многого, в том числе дома, работы и ясного будущего но я никогда от них не слышал что это плохо. Может потому что нам повезло, мы знали что существует другая жизнь, другие страны, другие люди и другой менталитет. И знали что если много работать и если нам хоть чуточку повезет, мы из этого вырвемся...

Olga Merdinger
29.07.2009, 11:44
Олгина, неужели ты, действительного того же мнения? Сначала жесткая диктатура, а потом даже демократии не нужно? Неужели ты не помнишь, к чему привела подобная жесткая диктатура пролетариата и в какой ситуации мы все до сих пор находимся? Ведь это знакомая программка... Любая жесткая диктатура приводит к войне..

а любая т.н. демократия - к обалваниванию в конечном итоге. демократия как таковая в принципе невозможна, по определению человек не умеет абстрагироваться от собственных чаяний и нужд, а значит ни одно правительство, ни одна система государственного устройства не сможет обеспечить подлинного народовластия так что по мне так уж лучше диктатура.

Fashion Bunny
29.07.2009, 11:46
а любая т.н. демократия - к обалваниванию в конечном итоге. демократия как таковая в принципе невозможна, по определению человек не умеет абстрагироваться от собственных чаяний и нужд, а значит ни одно правительство, ни одна система государственного устройства не сможет обеспечить подлинного народовластия так что по мне так уж лучше диктатура.
Такая как в Северной Корее или бывшей ГДР?!

Michael Misko
29.07.2009, 11:47

Совсем не обязательно. Например, диктатуры Франко и Пиночета вывели страны из экономического коллапса и обеспечили мирный переход к демократии. Да и в Китае: не знаю будет ли там демократия, но мощная конкурентная экономика уже построена.

Lea Lausanne
29.07.2009, 11:50
Lea, да не к армии я вовсе прицепилась, а к мечте! К МЕЧТЕ человека, уже достаточно взрослого чтобы понимать что он от этой жизни хочет!
Что такое 21 год для того чтобы заняться любимым делом, сменить карьеру, кардинально изменить жизнь?

Еленка, Лана уже написала правильно, что в чужую семью с советами не нужно лезть.

Olga Merdinger
29.07.2009, 11:53
Такая как в Северной Корее или бывшей ГДР?!

Совсем не обязательно. Например, диктатуры Франко и Пиночета вывели страны из экономического коллапса и обеспечили мирный переход к демократии. Да и в Китае: не знаю будет ли там демократия, но мощная конкурентная экономика уже построена.

А зачем далеко ходить?
наиболее созидательной в государственном плане была диктатура Ивана Грозного, Петра Первого И Иосифа Сталина. Для страны эти диктаторы сделали столько, что последующие дерьмократы до сих пор еще не смогли развалить. Не надо кидаться помидорами, я говорю о государственном аспекте, о силе и мощи России, об ее благе. Экономический подьем был максимален именно в эти, казалось бы, самые тяжелые и темные времена.

Lea Lausanne
Один простенький пример - А ПРОПИСКА - не крепостное ли право, которое повсеместно существовало в СССР - нет прописки - нет работы - нет работы - нет прописки.

а сейчас не так?

Elenа Basel
Еленка, Лана уже написала правильно, что в чужую семью с советами не нужно лезть.

да я ответила прежде чем до конца прочитать, в том числе Ланин пост, поздно уже было.. конечно не стоит...

Aleksnder Master
29.07.2009, 11:55
... так что по мне так уж лучше диктатура.

каждому - своё.. орлу для жизни нужны небо и бескрайние просторы, рабу нужны плётка и вонючая баланда...

Olga Merdinger
29.07.2009, 11:58
каждому - своё.. орлу для жизни нужны небо и бескрайние просторы, рабу нужны плётка и вонючая баланда...

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, Ленинскиj тезис не потерял актуальности, увы. А значит и свобода орлиная - увы, не настоящая. каждый льстит себе, говоря о собственной независимости и свободе

Michael Misko
29.07.2009, 11:58
А зачем далеко ходить?
наиболее созидательной в государственном плане была диктатура Ивана Грозного, Петра Первого И Иосифа Сталина. Для страны эти диктаторы сделали столько, что последующие дерьмократы до сих пор еще не смогли развалить. Не надо кидаться помидорами, я говорю о государственном аспекте, о силе и мощи России, об ее благе. Экономический подьем был максимален именно в эти, казалось бы, самые тяжелые и темные времена.

Сталина бы я отсюда убрал. Именно на его совести не только уничтожение миллионов людей, прежде всего станового хребта нации - русского крестьянства, но и преступления, напрямую приведшие к распаду страны в 1991 г. - создание союзных республик, насильственная украинизация, преступное этнотворчество. В результате такого "экономического подъёма" Россия на многие годы стала нетто-импортёром зерна, а до этого снабжала всю западную Европу.

Olga Merdinger
29.07.2009, 12:00
Сталина бы я отсюда убрал. Именно на его совести не только уничтожение миллионов людей, прежде всего станового хребта нации - русского крестьянства, но и преступления, напрямую приведшие к распаду страны в 1991 г. - создание союзных республик, насильственная украинизация, преступное этнотворчество. В результате такого "экономического подъёма" Россия на многие годы стала нетто-импортёром зерна, а до этого снабжала всю западную Европу.

С крестьянством соглашусь, а вот с индустриализацией что делать? Превращение аграрной России в сильную индустриальную державу произошло во многом благодаря его энергии.

Michael Misko
29.07.2009, 12:03
С крестьянством соглашусь, а вот с индустриализацией что делать? Превращение аграрной России в сильную индустриальную державу произошло во многом благодаря его энергии.

Индустриализация шла великолепными темпами в 1907-1914 годах. И шла естественным образом, без убийств и насилия.

Fashion Bunny
29.07.2009, 12:03
А зачем далеко ходить?
Да нет мне было волнее в кругах десидентов и "притесняемых народов". Так наверное сегодня наше Время. Может "ваше" времена диктеторов ещё снова впереди, может быть. Старая советская пословится: "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак"

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 12:04

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, Ленинскиj тезис не потерял актуальности, увы. А значит и свобода орлиная - увы, не настоящая. каждый льстит себе, говоря о собственной независимости и свободе

Просто кому то приятно жить в сладкой иллюзии: "Я свободен... словно птица ля-ля-ля.".(как там у кипелова), а кто-то реально смотрит на жизнь..
(тут мы потихуньку подбираемся к дискусси на тему: что такое свобода:D..темка получает новый жуткий виток)
замотал меня Ленин этот уже по самое не хочу.. сама его там выше цитировала... но как ни крути, а это правда...

Michael Misko
29.07.2009, 12:05
Да нет мне было волнее в кругах десидентов и "притесняемых народов". Так наверное сегодня наше Время. Может "ваше" времена диктеторов ещё снова впереди, может быть. Старая советская пословится: "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак"

Под притесняемым народом Вы имеете в виду русских немцев, видимо. Скажите, сегодня где у русских немцев больше возможностей в жизни и карьере, в России или в Германии?

Olga Merdinger
29.07.2009, 12:10
Индустриализация шла великолепными темпами в 1907-1914 годах. И шла естественным образом, без убийств и насилия.

Миш, про жертвы мы сейчас не будем. лес рубят - щепки летят. И при любом сколько нибудь серьезном правителе, думающем о благе страны в целом, а не о благе конкретного обывателя так было и так будет.
А вот с индустриализацией все не так просто. Да, она началась до первой мировой войны, но находилась в очень зачаточном состоянии к моменту октябрьской революции. Да и после занимались более насущными вопросами. это перед отечественной начали очень даже активненько наверстывать, догонять и перегонять.

Fashion Bunny
29.07.2009, 12:12
Под притесняемым народом Вы имеете в виду русских немцев, видимо. Скажите, сегодня где у русских немцев больше возможностей в жизни и карьере, в России или в Германии?
Про других не знаю, у меня одинаково: в союзе был технических диплом здесь второй выучила: 2 года академии с кауфмэннише лере/. Там технологом работала, здесь - захбеарбайтерин. Но здесь я чувствую себя больше на родине - язык ближе к родному, на этом языке говорили у нас дома когда я маленькая была (Muttersprache:hnik).

Olga Merdinger
29.07.2009, 12:12

мне кажется - по этому принципу живет весь капиталистический мир

Michael Misko
29.07.2009, 12:15
Про других не знаю, у меня одинаково: в союзе был технических диплом здесь второй выучила: 2 года академии с кауфмэннише лере/. Там технологом работала, здесь - захбеарбайтерин. Но здесь я чувствую себя больше на родине - язык ближе к родному, на этом языке говорили у нас дома когда я маленькая была (Muttersprache:hnik).

А русский язык Вы родным не считаете? Думаю, он является таковым.

И всё же, сколько русских немцев стали в Германии федеральными министрами, главами регионов, президентами крупнейших корпораций?

Michael Misko
29.07.2009, 12:17
Миш, про жертвы мы сейчас не будем. лес рубят - щепки летят. И при любом сколько нибудь серьезном правителе, думающем о благе страны в целом, а не о благе конкретного обывателя так было и так будет.
А вот с индустриализацией все не так просто. Да, она началась до первой мировой войны, но находилась в очень зачаточном состоянии к моменту октябрьской революции. Да и после занимались более насущными вопросами. это перед отечественной начали очень даже активненько наверстывать, догонять и перегонять.

Да потому и в зачаточном, что большевики уничтожили всю интеллектуальную элиту. И разрушили страну.

Fashion Bunny
29.07.2009, 12:19
А русский язык Вы родным не считаете? Думаю, он является таковым.
И всё же, сколько русских немцев стали в Германии федеральными министрами, главами регионов, президентами крупнейших корпораций?
Ну это всё равно уже ваш русских мир, русских фанaтизм. Тут таких своих коричневых нацы полно - всё о нацизкой империи страдают:bangin:
Паноптикум!

...................И всё же, сколько русских немцев стали в Германии федеральными министрами, главами регионов, президентами крупнейших корпораций?
А зачем? Кажется, многие и так довольны, трезво смотрят на жизнь, может и министрами стали? Всё без помпёзов

Aleksnder Master
29.07.2009, 12:20
Просто кому то приятно жить в сладкой иллюзии: "Я свободен... словно птица ля-ля-ля.".(как там у кипелова), а кто-то реально смотрит на жизнь.. ...
а может просто кому-то следует читать то, что написано и не добавлять своих измышлений в смысл? я сказал об абстрактном орле (птица такая, не человек) и о таком же абстрактном рабе.. все иносказания вы выдумали сами, я их не произносил...

Olga Merdinger
29.07.2009, 12:21
Да потому и в зачаточном, что большевики уничтожили всю интеллектуальную элиту. И разрушили страну.

Сtоп, мы же говорим о 1904 годе. В это время еще никто никого не уничтожал и ничего не разрушал.
да и позднее, во смутные времена обеих революций - технические специалисты не уничтожались. их просто практически не было, своих-то. были импортированные - немцы, англичане. и их выдворение было на тот момент вполне естественным.

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 12:24
а может просто кому-то следует читать то, что написано и не добавлять своих измышлений в смысл? я сказал об абстрактном орле (птица такая, не человек) и о таком же абстрактном рабе.. все иносказания вы выдумали сами, я их не произносил...

может, прежде, чем советовать кому-то читать то, что написано, самому для начала читать то, что написано? я тоже сказала абстрактно.. я ничего не выдумывала...

Aleksnder Master
29.07.2009, 12:28
... каждый льстит себе,...
так вот, не льстя себе.. задумайтесь хорошенько и ответьте самой себе ( нам не обязательно) на такой вопрос: вы готовы к тому, что в понедельник ваш сын уйдет на работу, там будет арестован по лживому доносу и вы больше его уже никогда не увидите? а это как раз и есть одно из проявлений так горячо вами любимой диктатуры, при которой для того, чтобы сгинуть, совсем не обязательно что-то совершать...

или вы будете всегда льстить себе мыслью, что вы особенные и вас непременно минует такая судьба, которая затронула миллионы других?

Aleksander Alfour
29.07.2009, 12:30
ёпрст ... вы что по новому пошли на спор???

Olga Merdinger
29.07.2009, 12:33
так вот, не льстя себе.. задумайтесь хорошенько и ответьте самой себе ( нам не обязательно) на такой вопрос: вы готовы к тому, что в понедельник ваш сын уйдет на работу, там будет арестован по лживому доносу и вы больше его уже никогда не увидите? а это как раз и есть одно из проявлений так горячо вами любимой диктатуры, при которой для того, чтобы сгинуть, совсем не обязательно что-то совершать...

или вы будете всегда льстить себе мыслью, что вы особенные и вас непременно минует такая судьба, которая затронула миллионы других?

так вот, не льстя себе, задумайтесь о том, что такое может произойти где угодно и когда угодно.
судьба - дело такое, никому не дано предугадать, как, что и когда

Aleksnder Master
29.07.2009, 12:35
Миш, про жертвы мы сейчас не будем. лес рубят - щепки летят. И при любом сколько нибудь серьезном правителе, думающем о благе страны в целом, а не о благе конкретного обывателя так было и так будет..
а самой в виде щепок побыть не хочется, а?

Aleksnder Master
29.07.2009, 12:38
так вот, не льстя себе, задумайтесь о том, что такое может произойти где угодно и когда угодно.
судьба - дело такое, никому не дано предугадать, как, что и когда

ага.. так и вижу, как врываются швейцарские полицейские, хватают за шкиряк и без разбору, без суда и следствия, ведут на расстрельный стадион...

Michael Misko
29.07.2009, 12:38
Ну это всё равно уже ваш русских мир, русских фанытизм. Тут таких своих коричневых нацы полно - всё о нацизкой империи страдают:bangin:

Коричневая наци, это как раз, похоже, Вы. Отказаться от своего "неарийского" родного языка в пользу арийской мифологии. Кстати, родных языков у человека может быть два, Вы об этом не задумывались? При этом, всем ясно, что русский язык Вам родной, про тот другой не вполне яснo.

А зачем? Кажется, многие и так довольны, трезво смотрят на жизнь, может и министрами стали? Всё без помпёзов

Ага трезво смотрят на жизнь, сидя на социале. Никто из них не стал министром. И не станет.

Тогда как в России, только навскидку, без поиска в интернете, за последние 10-15 лет:

Вице-премьеры и министры: Греф, Кох, Франк
Губернаторы: Россель, Кресс
Главы крупнейших корпораций (не только по российским, но и по мировым меркам): Греф (Сбербанк), Миллер (Газпром)

И, наконец, один из самых молодых депутатов Государственной Думы, Шлегель Роберт Александрович, 1984 года рождения. Кем бы он стал в Германии, представитель "притесняемого народа"?

http://www.duma.gov.ru/deputat/foto/99111083.jpg

Лана Сердешная
29.07.2009, 12:40
Штаты же сплотили...Столько разных национальностей, конфессий, рас...

да ну? Пришли уголовники, перерезали местное население, сейчас живут себе и в ус не дуют, "замечательно", разве есть такая нация-американец? У них есть история? Война юга и севера, привоз рабов, истребление местного населения-хороша история и т.д.

Lea Lausanne
29.07.2009, 12:41
так вот, не льстя себе.. задумайтесь хорошенько и ответьте самой себе ( нам не обязательно) на такой вопрос: вы готовы к тому, что в понедельник ваш сын уйдет на работу, там будет арестован по лживому доносу и вы больше его уже никогда не увидите?

Это мы какой год вспоминаем?

Лана Сердешная
29.07.2009, 12:43

Мы тоже, когда были детьми , болтали с иностранцами ( вернее они с нами ), мы помнили, что нам говорили в школе:D ( не разговаривать и ничего у них не брать ), но как -то КГБ проигнорировал тот факт:king2:

Aleksnder Master
29.07.2009, 12:45
любой год и любую страну при диктатуре
...
1937 - Советский Союз
...
1974 - Чили
...
2009 - Северная Корея

описанные мной проявления диктатуры всегда и везде одинаковы

Лана Сердешная
29.07.2009, 12:45

Да нет свободы вообще в том понимание в каком мы себе его представляем, что для нас свобода? Смотреть каналы какие хочу, читать, что хочу, пить кока-колу, поехать, куда хочу- и всё, во всём другом мы несвободны, мы постоянно подстраиваемся, соблюдаем, терпим:bantik:

Aleksander Alfour
29.07.2009, 12:47
да ну? Пришли уголовники, перерезали местное население, сейчас живут себе и в ус не дуют, "замечательно", разве есть такая нация-американец? У них есть история? Война юга и севера, заваз рабов и т.д. Можно конечно бухтеть на США, только им по барабану..Все верно, можно называть уголовниками, можно авантюристами, но результат то..Каков результат? Зато это практически хозяева планеты, по огневой мощи и экономически. И в новейшей истории у них нет междуусобных войн..вот и все..

Olga Merdinger
29.07.2009, 12:47
ага.. так и вижу, как врываются швейцарские полицейские, хватают за шкиряк и без разбору, без суда и следствия, ведут на расстрельный стадион...

представления о теоретически возможных событиях в некои гипотетической стране в неком абстрактном времени.
или вы лично имеете опыт страдания за правду?

Fashion Bunny
29.07.2009, 12:48
Коричневая наци, это как раз, похоже, Вы. Отказаться от своего "неарийского" родного языка в пользу арийской мифологии. Кстати, родных языков у человека может быть два, Вы об этом не задумывались? При этом, всем ясно, что русский язык Вам родной, про тот другой не вполне ясный.
...................
Какая -то болезнь манъяка, с приветом из Х...ва- Кукуева...
Без родины, без флага...
И выпускают наверное оттуда после собеседования (КГБ, Гистапо)... Или главврача:D

Lea Lausanne
29.07.2009, 12:48
...
1937 - Советский Союз
...
1974 - Чили
...
2009 - Северная Корея

Мастер, мы все здесь были рождены после 37-го года, когда эти ужасы кончились. И жили в том же Советском Союзе. Зачем сейчас 37-й год вспоминаем? Можно ведь вспомнить и космос, и хоккей, и фигурное катание (БАМ можно не вспоминать) Зачем тащить одну чертовщину не понимаю.

Лана Сердешная
29.07.2009, 12:49

Да было всё это, только много лет назад, прошла уже Швейцария этот пусть. Перед последней "ведьмой "извинились ( что, не хватали женщин и не вели на костёр? ), и Россиия переживала тоже самое, должно время пройти....

Olga Merdinger
29.07.2009, 12:49
Можно конечно бухтеть на США, только им по барабану..Все верно, можно называть уголовниками, можно авантюристами, но результат то..Каков результат? Зато это практически хозяева планеты, по огневой мощи и экономически. И в новейшей истории у них нет междуусобных войн..вот и все..

Саш, право сильного никто не отменял

Лана Сердешная
29.07.2009, 12:50

Это мы вспоминаем Швейцарию, когда мало мальски симпатичная женщина могла быть названа ведьмой

Aleksnder Master
представления о теоретически возможных событиях в некои гипотетической стране в неком абстрактном времени.
или вы лично имеете опыт страдания за правду?
можно мне вам не отвечать? в силу того, что вы не умеете видеть дальше своего носа, мне бесполезно вам что-то рассказывать о том, что на вашем носу не растет..

Aleksander Alfour
Саш, право сильного никто не отменял

и никогда не отменит...

Лана Сердешная
29.07.2009, 12:52
Можно конечно бухтеть на США, только им по барабану..Все верно, можно называть уголовниками, можно авантюристами, но результат то..Каков результат? Зато это практически хозяева планеты, по огневой мощи и экономически.
И в новейшей истории у них нет междуусобных войн..вот и все..
Дык и по по барабану, если американцы бухтят в адрес России
п.с. у них ещё всё впереди, поверьте, просто так в этом мире ничего не бывает, расплата приходит, рано или поздно ( мало их сыновей в Ираке, в Афгане погибло, и продолжают гибнуть, только вот за что, за какую такую идею, чай за Родину свою великую ? )

Olga Merdinger
29.07.2009, 12:53
можно мне вам не отвечать? в силу того, что вы не умеете видеть дальше своего носа, мне бесполезно вам что-то рассказывать о том, что на вашем носу не растет..

да ради бога, у нас демократия и свобода выбора
о том, что я умею и могу позвольте судить людям компетентным

Olga Merdinger
29.07.2009, 12:54
Дык и по по барабану, если американцы бухтят в адрес России
п.с. у них ещё всё впереди, поверьте, просто так в этом мире ничего не бывает, расплата приходит, рано или поздно ( мало их сыновей в Ираке, в Афгане погибло, и продолжают гибнуть, только вот за что, за какую такую идею, чай за Родину свою великую ? )

Лан, за самую замечательную и живучую идею - за деньги

Fashion Bunny
29.07.2009, 12:55
Мастер, мы все здесь были рождены после 37-го года, когда эти ужасы кончились. И жили в том же Советском Союзе. Зачем сейчас 37-й год вспоминаем? Можно ведь вспомнить и космос, и хоккей, и фигурное катание (БАМ можно не вспоминать) Зачем тащить одну чертовщину не понимаю.

Вот тут я обиделась, почему БАМу - нет?
Весело было, песни хорошие пели, стройотрядовские костюмы носили:bantik::
"Заботится сердце, сердце волнуется..."

Aleksnder Master
29.07.2009, 12:56
Мастер, мы все здесь были рождены после 37-го года, когда эти ужасы кончились. И жили в том же Советском Союзе. Зачем сейчас 37-й год вспоминаем? ...

человек ясно сказал, что хочет жить при диктатуре, но плохо себе представляет, что же это на самом деле такое.. и не меньшая ошибка думать, что всё прошло.. стоит только диктатуре вернуться, а это не исключено, как старые кошмары будут выглядеть детскими сказками на фоне новых.. варфоломеевская ночь тоже вроде как далеко в прошлом, и человеческая цивилизация ушла далеко вперед с тех пор, но пять страниц назад в этой ветке высказывались те, кто был очевидцем ее, этой ночи, повторений...

Michael Misko
29.07.2009, 12:56
...
1937 - Советский Союз
...
1974 - Чили
...
2009 - Северная Корея

Как обычно, всё в кучу. Разница в том, что Пиночет в это время спасал Чили от 37-го в СССР или 9-го в Сев. Корее. Как пытался спасти Россию Генерал Корнилов, к сожалению безуспешно.

Konstantin Zesik
29.07.2009, 12:57
А зачем далеко ходить?

Да нафига эта мощь и подъем, када полстраны лес валило. Я лучше в "недоразвитоЙ" и политически немощной стране буду жить, чем в мощной и великой, но со стремом за просто так загреметь. Кому надо такая мощь? Я однозначно против.
ЗЫ: и все же человеку нашему ни надо никакой "дерьмакратии"...Прально, дайте нам диктатора и ату и в хвост и в гриву...И главное ни о чем не думать, даже не пытатся на что то повлиять. Да лучше жить в страхе (снизить свое потребности до базовых - поесть, попасть...типа живой, ну и то неплохо, зато в самой ВЕЛИКОЙ стране

Вот еще:

QoClhCA5OG8

Olga Merdinger
29.07.2009, 12:57
Вот тут я обиделась, почему БАМу - нет?
Весело было, песни хорошие пели, стройотрядовские костюмы носили:bantik::
"Заботится сердце, сердце волнуется..."

Банничка, стройотрядовскую форму носили и после БАМа и как это было здорово!

Lea Lausanne
29.07.2009, 12:58
я ответил...

И к сожалению, сегодня не 31 июня.. И вряд ли наступит

Алфур, я уже говорила, но повторю. Если я согласна, соглашусь. Никогда не буду стоять в позиции оппонента только из вредности, как здесь делают некоторые (не будем указывать пальцем, да?)

Если с некоторыми пунктами согласна -да. Если нет (как взять и повесить резню на Кавказе на Кремль), то нет. Заметьте не я одна засомневалась в подобном выводе. И 31-е июня здесь не при чем. Я стараюсь быть объективной, а не придирчивой.

Olga Merdinger
29.07.2009, 12:59
Да нафига эта мощь и подъем, када полстраны лес валило. Я лучше в "недоразвитоЙ" и политически немощной стране буду жить, чем в мощной и великой, но со стремом за просто так загреметь. Кому надо такая мощь? Я однозначно против.
ЗЫ: и все же человеку нашему ни надо никакой "дерьмакратии"...Прально, дайте нам диктатора и ату и в хвост и в гриву...И главное ни о чем не думать, даже не пытатся на что то повлиять. Да лучше жить в страхе (снизить свое потребности до базовых - поесть, попасть...типа живой, ну и то неплохо, зато в самой ВЕЛИКОЙ стране

Кость, и долго протянет эта слабая демократическая страна? сожрут с потрохами более сильные. не физически, так экономически.

Michael Misko
29.07.2009, 12:59
Какая -то болезнь манъяка, с приветом из Х...ва- Кукуева...
Без родины, без флага...
И выпускают наверное оттуда после собеседования (КГБ, Гистапо)... Или главврача:D

Вторая часть постинга осталась незамеченной. Возразить нечего?

И пропагандист от National Endowment for Democracy здесь отметился, я смотрю. Как же не поблагодарить за такой высокоинтеллектуальный постинг?

Aleksnder Master
29.07.2009, 13:04
Как обычно, всё в кучу. Разница в том, что Пиночет в это время спасал Чили от 37-го в СССР или 9-го в Сев. Корее. Как пытался спасти Россию Генерал Корнилов, к сожалению безуспешно.

миско, вы читали вопрос, на который был дан мой ответ? меня четко спросили когда такое было возможно, чтобы уйти и сгинуть, на что я и ответил, что это не только было, это и сейчас есть, и это будет и впредь там, где будет установлен режим диктатуры... глобальных вопросов о причинах установления таких режимов я не касался..

Michael Misko

Ещё раз. А почему Вы не хотите жить сразу и в развитой и в мощной и без страха? А я хочу, чтобы именно такой была страна, в которой мы родились и жили наши предки.

Fashion Bunny
Банничка, стройотрядовскую форму носили и после БАМа и как это было здорово!
А я ещё БиБиСи, Голос Америки, Свободную Европу слушала. Джими Хендрикса любила, Дип Пэйпл, Шокин Блю. На барахолке джинсы покупала. "Америку" журнал читала...:tiho
После уже Радио Либерти - Радио Свобода слушала, и до сих пор ... и "Голос Америки".

Konstantin Zesik
Кость, и долго протянет эта слабая демократическая страна? сожрут с потрохами более сильные. не физически, так экономически.
Что значит долго или нет? Сколько лет Швейцарии? Швеции? наверное поболе, чем СССРу стукнуло в 1991...

Konstantin Zesik
29.07.2009, 13:06
Ещё раз. А почему Вы не хотите жить сразу и в развитой и в мощной и без страха? А я хочу, чтобы именно такой была страна, в которой мы родились и жили наши предки.

А не могут люди у нас развиватся не из под палки...пока по крайней мере. Вот уже скучают без диктатуры

Michael Misko
29.07.2009, 13:07
Что значит долго или нет? Сколько лет Швейцарии? Швеции? наверное поболе, чем СССРу стукнуло в 1991...

Русскому государству было в тот момент уже около 1500 лет. Или когда князь Кий основал Киев? Хотя были и периоды полураспада, но мы всегда их преодолевали и нынешний преодолеем.

Fashion Bunny
29.07.2009, 13:13
Вторая часть постинга осталась незамеченной. Возразить нечего?

И пропагандист от National Endowment for Democracy здесь отметился, я смотрю. Как же не поблагодарить за такой высокоинтеллектуальный постинг?
Да мне то по цимбалам, я "ДОМА". А дома, как грится, и стены помогают. У меня написано Германия-Берлин! а у вас? Да ещё нарисовали. Так времена прошли... пока... Всё танками и гусинацами бренчать. Под знамёнами жириновского. Вот вам отвели ваш "русских мир".

Yasmin Hasmik
29.07.2009, 13:17
Вобщем, надеюсь Россия, которая вам помогала так будет держать вас за шкирку, что вам не удастся им воткнуть нож в спину, как вы это сделали с нами. Ведь в вашем плане "великой Армении" есть и территории России и Грузии и всех соседей..
Бог вам судья.

А я смотрю вы уже начитаете хамить, нехорошо..С кем дружит Армения это вас совершенно не касается !!За шкирку никто никого не держит, выбирайте выражения !Насчет ножа в спину ошиблись , армяне нож в спину не втыкают ,это любят делать ваши соотечественникии ножи в вспину втыкать ,и отрубать спящим голову...

Michael Misko
29.07.2009, 13:20
Да мне то по цимбалам, я "ДОМА". А дома, как грится, и стены помогают. У меня написано Германия-Берлин! а у вас? Да ещё нарисовали. Так времена прошли... пока... Всё танками и гусинацами бренчать. Под знамёнами жириновского. Вот вам отвели ваш "русских мир".

Вы не понимаете, что такое Русский Мир. Очевидно, сказывается недообразованность. Погуглили бы хотя бы, чтобы посмешищем себя не выставлять. Узнаете, что это за философская концепия.

Konstantin Zesik
29.07.2009, 13:20
Русскому государству было в тот момент уже около 1500 лет. Или когда князь Кий основал Киев? Хотя были и периоды полураспада, но мы всегда их преодолевали и нынешний преодолеем.

Ну мы вроде как про СССР здесь разговариваем

Ага точно, давайте еще вспомним Киевскую Русь, славян, скифов...
в 1242 году к киеву имевшему на тот момент население в 50 тыс человек прискакало племя с востока....после этого население киева восстановилось только через 500 лет...О какой русской державе говорите, которой 1500 лет?...на скулы свои все смотрели? то что было до монгол и после, две большие разницы

Fashion Bunny
29.07.2009, 13:25
Вы не понимаете, что такое Русский Мир. Очевидно, сказывается недообразованность. Погуглили бы хотя бы, чтобы посмешищем себя не выставлять. Узнаете, что это за философская концепия.
Так это вы тут (к примеру по Германии) посмешище - русские колобки с барсетками бегаете - галопам по Европам:D

Aleksnder Master
29.07.2009, 13:26
А я смотрю вы уже начитаете хамить, нехорошо..С кем дружит Армения это вас совершенно не касается !!За шкирку никто никого не держит, выбирайте выражения !Насчет ножа в спину ошиблись , армяне нож в спину не втыкают ,это любят делать ваши соотечественникии ножи в вспину втыкать ,и отрубать спящим голову...
заметьте.. эти две уважаемые дамы не сделали непосредственно друг другу ничего дурного.. они просто представители разных, в прошлом "братских", народов... этот пост просто замечательный образчик для тех, кто считает, что дикие времена остались в прошлом и вспоминать их уже не надо... что надо лишь порхать от бутика к бутику, трындеть о гламурных побрякушках и не забивать свою тупую куриную голову всякими непрятными сложностями...

Michael Misko
29.07.2009, 13:28
Ну мы вроде как про СССР здесь разговариваем

Ага точно, давайте еще вспомним Киевскую Русь, славян, скифов...
в 1242 году к киеву имевшему на тот момент население в 50 тыс человек прискакало племя с востока....после этого население киева восстановилось только через 500 лет...О какой русской державе говорите, которой 1500 лет?...на скулы свои все смотрели? то что было до монгол и после, две большие разницы

Да ладно. Монголы с местным населением почти не смешивались. Скулы - это от ассимилированных финов на северо-востоке, тогда как на юго-западе (Украина) ассимилированы были торки, печенеги и белые клобуки. Тем не менее весь этот конгломерат от Ужгорода до Владивостока говорит на одном языке, живёт в одной культурной среде и построил самую большую страну в мире. А циркули для черепов - это у русских не принято.

Lea Lausanne
29.07.2009, 13:29
заметьте.. эти две уважаемые дамы не сделали непосредственно друг другу ничего дурного.. они просто представители разных, в прошлом братских, народов... этот пост просто замечательный образчик для тех, кто считает, что дикие времена остались в прошлом и вспоминать их уже не надо... что надо лишь порхать от бутика к бутику, трындеть о гламурных побрякушках и не забивать свою тупую куриную голову всякими непрятными сложностями...

Мастерс, может я не достаточно умею выражать свои мысли, но именно об этом я и пытаюсь сказать

Michael Misko
29.07.2009, 13:31
Так это вы тут (к примеру по Германии) посмешище - русские колобки с барсетками бегаете - галопам по Европам:D

Интересная тема, сама открещивается от страны своего рождения, при этом на русском форуме оскорбляет огульно всех русских. Забавные проявления комплекса неполноценности подкидыша.

Aleksnder Master
29.07.2009, 13:32
Мастерс, может я не достаточно умею выражать свои мысли, но именно об этом я и пытаюсь сказать
простите, о чем именно?

Olga Merdinger
29.07.2009, 13:40
«История не мыслит моральными категориями»...

http://www.chas-daily.com/win/2009/07/28/l_046.html?r=30&

Fashion Bunny
29.07.2009, 13:41
Интересная тема, сама открещивается от страны своего рождения, при этом на русском форуме оскорбляет огульно всех русских. Забавные проявления комплекса неполноценности подкидыша.
Хорошо ещё, что на русских форумах в Америки и Англии таких блокируют. Миско (всякое г-.. кончается на О) только на всех швейцарских форумах есть! и к чему бы это? Кто кого ещё куда подкинул
Коммунизьмом-ленинизьмом и всякими другими -изьмами веят(ь)

Olga Merdinger
29.07.2009, 13:47

к вопросу о сильных странах

http://www.gazeta.lv/story/8821.html

не очень мне в это верится, но наверное нет дыма без огня

Aleksander Alfour
29.07.2009, 13:47
Однако... А вот сейчас если какой нибудь добренький дядя Вася подкинет вам парочку автоматов, ведь покрошите друг друга в капусту...И потом отмывая руки от крови, скажете "сам виноват, первый начал"...

Лана Сердешная
29.07.2009, 13:54
Однако... А вот сейчас если какой нибудь
добренький дядя Вася подкинет вам парочку автоматов, ведь покрошите друг друга в капусту...И потом отмывая руки от крови, скажете "сам виноват, первый начал"...

Я молчала и молчала, нет больше сил молчать:
а почему это дядя Вася, а? Почему дяденька не другой национальности, ну хватит уже, я считаю, что если бы не Россия, многие бы просто уничтожили друг друга, вот сейчас Южная Осетия к кому жмётся? А пройдётвремя, и кто-то оченьу мный скажет ( в чём я даже и не сомневаюсь ), что Россиия поссориля грузинский и осетинский народы, ха-ха 3 раза

Лана Сердешная
29.07.2009, 13:55
А какое кино снимали в СССР, разве такое сейчас снимают??????????

Olga Merdinger
29.07.2009, 13:57

а вот сейчас непременно кто-нибудь вспомнит, что "в области балета мы впереди планеты всей"

Lea Lausanne
29.07.2009, 13:58

Я считаю правильный поворот.

Fashion Bunny
29.07.2009, 14:10
а вот сейчас непременно кто-нибудь вспомнит, что "в области балета мы впереди планеты всей"
И Евровизион де ля шансон!

Сообщение от Лана
А какое кино снимали в СССР, разве такое сейчас снимают??????????[
А что? Не снимают? Не знаю, не видела. Да вроде кто-то в Каннах чё-то выйграл?

Aleksander Alfour
29.07.2009, 14:10
Я молчала и молчала, нет больше сил молчать:
а почему это дядя Вася, а? Почему дяденька не другой национальности, ну хватит уже, я считаю, что если бы не Россия, многие бы просто уничтожили друг друга, вот сейчас Южная Осетия к кому жмётся? А пройдётвремя, и кто-то оченьу мный скажет ( в чём я даже и не сомневаюсь ), что Россиия поссориля грузинский и осетинский народы, ха-ха 3 раза

Вы читать умеете Лана? Или вам шоры мешают?

Я ни разу не сказал - Россия.

Я говорил и говорю - ребята в Кремле.

Почему в Кремле - потому что только там было, есть и будет бабло на войну. Бабло, деньги, бабки, лавандос, баксы...как вам понятнее? Потому что у правительства есть геополитические интересы, потому что есть политические, сырьевые и куча других интересов.

Дальше - в маленьких республиках есть свои правительства. И либо они играют в эти игрища либо играют с другими державами, которые им дают средства на вооружение и информационную поддержку.

И ишо раз для непонятливых - война это самый прибыльный бизнес. Самый. Прибыльнее его на сегодняшний день ничего нет.

Про дядю Васю - на сегодняшний день только дядя Джон и дядя Вася могут дать оружие одураченным Гоги, Ашотам, Риджанам, Мыколе и иже с ними...Дядя Джон далеко, он может дать тока бабла. А если подарочки от дяди Джона все таки попадают на территорию бывшего СНГ, только только по халатности, попустительстве и с ведома дяди Васи...

Лана Сердешная
29.07.2009, 14:14
Вы читать умеете Лана? Или вам шоры мешают?

Я ни разу не сказал - Россия.

Я говорил и говорю - ребята в Кремле.

Почему в Кремле - потому что только там было, есть и будет бабло на войну. Бабло, деньги, бабки, лавандос, баксы...как вам понятнее? Потому что у правительства есть геополитические интересы, потому что есть политические, сырьевые и куча других интересов.

Дальше - в маленьких республиках есть свои правительства. И либо они играют в эти игрища либо играют с другими державами, которые им дают средства на вооружение и информационную поддержку.

И ишо раз для непонятливых - война это самый прибыльный бизнес. Самый. Прибыльнее его на сегодняшний день ничего нет.
Да умею я читать, вы не первый, дяде Васе уже икается, трудно не понять, кто подразумевается под этим именем...
п.с. да вы не волнуйтесь так, просто ваш пост был последний, вот его и зацепила:girls_02:

Главный Редактор
29.07.2009, 14:15
Моя собственная мама, даже спустя двадцать лет вспоминает незабываемый вкус докторской колбасы по цене 1 рубль 20 копеек за килограмм, и ностальгирует по советской жизни. Хотя я провела эксеримент, купила маме путевку в Одессу для того чтобы она смогла сравнить нынешнюю жизнь в Одессе, с тем что осталось в памяти. Не поверите - ностальгию как рукой сняло и в течении года мой папа не слышал пламенных речей про то как хорошо все жили в эСеСеСеРе:russian:

Лана Сердешная
29.07.2009, 14:16
И Евровизион де ля шансон!

А что? Не снимают? Не знаю, не видела.
Да вроде кто-то в Каннах чё-то выйграл?
да бросьте вы, разве можно сравнить то кино и сегодняшнее? ( я о российском )

Лана Сердешная
29.07.2009, 14:17
Моя собственная мама, даже спустя двадцать лет вспоминает незабываемый вкус докторской колбасы по цене 1 рубль 20 копеек за килограмм, и ностальгирует по советской жизни. Хотя я провела эксеримент, купила маме путевку в Одессу для того чтобы она смогла сравнить нынешнюю жизнь в Одессе, с тем что осталось в памяти. Не поверите - ностальгию как рукой сняло и в течении года мой папа не слышал пламенных речей про то как хорошо все жили в эСеСеСеРе:russian:

от того, что маме не понравилась сегодняшняя Одесса, разве стала хуже та колбаса ,из её молодости?

Лана Сердешная
29.07.2009, 14:18

так и до сих пор там же, слава Богу:D

Olga Merdinger
29.07.2009, 14:23
так и до сих пор там же, слава Богу:D

эх, только и осталось, что балетная школа

Elenа Basel
29.07.2009, 14:24
от того, что маме не понравилась сегодняшняя Одесса, разве стала хуже та колбаса ,из её молодости?

Я так думаю дай маме попробовать тогдашнюю колбасу, восторгов бы тоже поуменьшилось.
У меня вон папа рассказывал, что кто то жвачку привез из заграничной поездки, там всем классом неделю жевали и радовались. И что?

Olga Merdinger
29.07.2009, 14:29
Я так думаю дай маме попробовать тогдашнюю колбасу, восторгов бы тоже поуменьшилось.
У меня вон папа рассказывал, что кто то жвачку привез из заграничной поездки, там всем классом неделю жевали и радовались. И что?

ну, это время я еще застала - жвачно-ажиотажный период, но на самом деле на брудершафт никто не жевал, воспитание было не настолько плохим а вот делили на множество мелких кусочков-это да. один раз. и на этом успокаивались. потому как жвачка как таковая - не есть здорово. до сих пор передергивает, когда я вижу людей, мирно пасущихся на совещаниях и заседаниях.кажется, что движение челюстных мышц полност^ю заменяет любую умственную деятельность

Rena Mаestroх
29.07.2009, 14:29

А так всегда было: вы нас хитро провоцируете, а мы прямолинейные, мы и хамим.
Вообще я- хамка.
Вернусь к дяде Васе: ну так он не смотрел в сторонке, а (по вашим же словам) дал одному из дураков пистолет в руки.
Может, так лучше звучит..Может, в этом случае дядя вася действительно ни при чём.

Вобщем,короче: вон в Европе все спокойно договорились. Все остались в один прекрасный момент при том, что имели. И не стали через 20, 30, 40, 50, 60, 70 , 80 и т.д. лет отбирать у соседей когда-то принадлежавшие им земли.
И результат- живут прекрасно. Все друг к другу ездят. У всех деньги, свобода. и живут там, где хотят.
А мы с вами давайте всё друг у друга отбирать, ножи в спину совать.

Что, вам плохо жилось в Карабахе?! вас кто-то притеснял, угнетал?!? Нет, нет и НЕТ! ( я уже знаю, что здесь никто не слепой, но мне хочется это слово написать большими буквами, можно?)
вы были на лучших позициях, все лучшие земли и части городов были населены армянами. и в руководстве вы были и везде.и при деньгах, и при уважении.
Нет, вам надо было крови.И братьев своих, и своей собственной.
Ну давайте, продолжайте.
Может, это приведёт к хорошей жизни.

Fashion Bunny
29.07.2009, 14:30
да бросьте вы, разве можно сравнить то кино и сегодняшнее? ( я о российском )
Да и время было другое, другие проблемы, другие нравы. Мне и Голливудские фильмы того времени больше нравятся и актёры тоже: Мишель Пфайфер, Аль Пачино, Роберт де Ниро... В СССР были популярны Ирина Мирошниченко, А.Мягков, Табаков и ещё много много... Сейчас другой мир... Наверное и другая Россия и другие русские, Украина и др.
Тема: Можно ли было спасти.... А нужно ли было? Очень много из людей которые довольны такой историей и счастливы сейчас. Нужно и о них подумать:hnik

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 14:30

Вот еще:

QoClhCA5OG8

Извините пожалуйста, но выделенные фразы вызывают саркастический смешок... но позволите вопросик? а что же вы тогда в "недоразвитой и политически немощной" стране не живете? зачем тогда в доразвитую перебрались?

нужно хотя бы малую толику самокритичности.. капельку самоанализ добавить, перед тем как бросаться красивыми фразами?

Elenа Basel
29.07.2009, 14:36
Извините пожалуйста, но выделенные фразы вызывают саркастический смешок... но позволите вопросик? а что же вы тогда в "недоразвитой и политически немощной" стране не живете? зачем тогда в доразвитую перебрались?

нужно хотя бы малую толику самокритичности.. капельку самоанализ добавить, перед тем как бросаться красивыми фразами?

А живет то он как раз в стране далекой от имперских амбиций и идей мирового господства (мне кажется Зесик больше это имел ввиду, а не недоразвитость экономическую).

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 14:38

Олюнь, Баник, а фигли не вспомнить.. и вспомню.. и горжусь, что наши в космосе были, а американцы луну только в снах сладких видели... балет наш как был так и остается лучшим.. и докажите мне обратное.. видела я... школа станиславского была есть и будет.. потому что по станиславскому надо жить, а не казаться в роли... и не надо мне примеров их замечательных актеров.. они есть безусловно, но не нужно... потому что Титаник - это розовые сопли.. а Муму Грымовское - это настоящее кино (ИМХО)..

Elenа Basel
29.07.2009, 14:39
ну, это время я еще застала - жвачно-ажиотажный период, но на самом деле на брудершафт никто не жевал, воспитание было не настолько плохим

я уточню на всякий случай:) вдруг они некультурно на брудершафт жевали:D
p.s. я то себе именно так представляла когад он рассказывал "пожевал сам -дай пожевать другу":D:D

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 14:40
А живет то он как раз в стране далекой от имперских амбиций и идей мирового господства (мне кажется Зесик больше это имел ввиду, а не недоразвитость экономическую).

да запарили уже некоторые, Еленка, словами кидаться... красивыми.. если бы он из самостийной мне сейчас это сказал - я бы съела и не поморщилась.. а то сидит в свисс... помню как он в теме своей выступал против свисс системы, клеймил просто..забыл что ли??? память у всех короткая..блин.. а тут гляди ка!!!

Olga Merdinger
29.07.2009, 14:42
я уточню на всякий случай:) вдруг они некультурно на брудершафт жевали:D
p.s. я то себе именно так представляла когад он рассказывал "пожевал сам -дай пожевать другу":D:D

а может и жевали... до некоторого возраста понятие брезгливости отсутствует, да и у мальчиков с этим наверное попроще:tiho

Konstantin Zesik
29.07.2009, 14:43

Ок, чтобы не было путаницы (про ТАМ и ЗДЕСЬ)

1) Великая и Мощная - это СССР (теперя Россия), США
2) Недоразвитая и политически немощная - как пример таже Украина, ну или скажем таже Финляндия, или Швеция - ведь эти страны ничего никому не "диктуют" и амбиции у них не так велики. Поэтому "недоразвитая" и было взято в кавычки.

я предпочитаю жить в "номер" два. Более того я сказал, что не хотел бы жить в великой и могучей стране и платить за это страхом, что меня либо свои куда упекут, либо чужие достанут (взорванные дома, как в россии, так и в США, войны, террористы, и тд)

Olga Merdinger
29.07.2009, 14:44
за запарили уже некоторые, Еленка, словами кидаться... красивыми.. если бы он из самостийной мне сейчас это сказал - я бы съела и не поморщилась.. а то сидит в свисс... помню как он в теме своей выступал против свисс системы, клеймил просто..забыл что ли??? память у всех короткая..блин.. у тут гляди ка!!!

Ир, ну не кипятись. Костя ,надеюсь, от своих лозунгов не откажется - он же утверждал, что вот заработает - и домой, в самостийную. так что будем считать, что он тут в творческой командировке

Elenа Basel
29.07.2009, 14:46
за запарили уже некоторые, Еленка, словами кидаться... красивыми.. если бы он из самостийной мне сейчас это сказал - я бы съела и не поморщилась.. а то сидит в свисс... помню как он в теме своей выступал против свисс системы, клеймил просто..забыл что ли??? память у всех короткая..блин.. у тут гляди ка!!!

а он ниже объяснил уже что под великой и мощной понимает. вы просто недопоняли друг друга.

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 14:47
Вобщем,короче: вон в Европе все спокойно договорились. Все остались в один прекрасный момент при том, что имели. И не стали через 20, 30, 40, 50, 60, 70 , 80 и т.д. лет отбирать у соседей когда-то принадлежавшие им земли.
И результат- живут прекрасно. Все друг к другу ездят. У всех деньги, свобода. и живут там, где хотят.
А мы с вами давайте всё друг у друга отбирать, ножи в спину совать.

.

Маэстрик, дорогой... открой глазки (без обид здесь и не иронично, это по доброму должно в реале звучать), сама ведь говорила, что надо шире смотреть.. ты не знаешь, что происходит в испании??? когда каталонцу и заикнуться нельзя, что он испанец? когда в Бельгии между фламандцами и франкофонами такое, что лучше даже в шутку тему не поднимать...
рванет их маэстрик.. ни до чего они не договорились
История циклична.. там круг порвался..здесь замкнется..

и европа идет сейчас по пути советского союза, объединяясь... вся ж**а у низх впереди.. через каких нибудь 40 лет поляки (уверена, что оин первые и начнут..такая уж у них суЧность), а за ними и прибалты завоют и скажут тем же голландцам..."аа вы окупанты.. нас в евросоюз насильно втащили.. оккупанты!!!"

Konstantin Zesik
29.07.2009, 14:47

Опа, а в чем дело то собственно. И что значит сидит в свисс. У меня тут работа в свисс. А живу, в понятии жить, я на украине.

А что там про свисс систему? я уже забыл если честно, чем я ее мог так клеймить, не серьезно, не помню Может и критиковал чего, киньте ссылку

Fashion Bunny
29.07.2009, 14:50
Олюнь, Баник, а фигли не вспомнить.. и вспомню.. и горжусь, что наши в космосе были, а американцы луну тлько в снах сладких видели... балет наш как был так и остается лучшим.. и докажите мне обратное.. видела я... школа станиславского была есть и будет.. потому что по станиславскому надо жить, а не казаться в роли... и не надо мне примеров их замечательных актеров.. они есть безусловно, но не нужно... потому что Титаник - это розовы сопли.. а Муму Грымовское - это настоящее кино (ИМХО)..
Мне надо, потому что мне здесь всю жизнь жить и русских актёров и русский балет здесь не знают. Если и ходят на русский балет как на экзотику, но на чужую. А страдать издалека десятилетиями, так можно и дипрессию получить. Как часто уже бывало в эмигранских кругах. Или сидят здесь тоже многие народы, турки например. В Турции уже давно всё по другому. Или немецкие амиши в Америке, или менаниты (религия и немецкое происхождение)
А что такое Муму Грымовское?

Olga Merdinger
29.07.2009, 14:50
Маэстрик, дорогой... открой глазки (без обид здесь и не иронично, это по доброму должно в реале звучать), сама ведь говорила, что надо шире смотреть.. ты не знаешь, что происходит в испании??? когда каталонцу и заикнуться нельзя, что он испанец? когда в Бельгии между фламандцами и франкофонами такое, что лучше даже в шутку тему не поднимать...
рванет их мажстрик.. ни до чего они не договорились
История циклична.. там круг порвался..здесь замкнется..

и европа идет сейчас по пути советского союза, объединяясь... вся ж**а у низх впереди.. через каких нибудь 40 лет поляки (уверена, что оин первые и начнут..такая уж у них суЧность), а за ними и прибалты завоют и скажут тем же голландцам..."аа вы окупанты.. нас в евросоюз насильно втащили.. оккупанты!!!"

Оооо, Ир, сценарий ужасника про развал ЕС! Класс!
С 40 годами я бы поспорила, думается мне, все это случится гораздо раньше. Вот турков примут, и процесс пойдет

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 14:51
Опа, а в чем дело то собственно. И что значит сидит в свисс. У меня тут работа в свисс. А живу, в понятии жить, я на украине.

А что там про свисс систему? я уже забыл если честно, чем я ее мог так клеймить, не серьезно, не помню Может и критиковал чего, киньте ссылку

Костя, да что ссылку кидать.. я помню что ли где она та ваша тема... извините... я вообще плохо прошлые темы нахожу.. захожу только в активные..
Вы открыли тему.. что то про работу.. как вас напрягает то, что вы не можете жить себе просто в кайф.. а вынуждены прогибаться под работодателя.. и так далее.. вспомнили? ..
Вобщем, если недопоняла вас - извините

Olga Merdinger
29.07.2009, 14:54
Мне надо, потому что мне здесь всю жизнь жить и русских актёров и русский балет здесь не знают. Если и ходят на русский балет как на экзотику, но на чужую. А страдать издалека десятилетиями, так можно и дипрессию получить. Как часто уже бывало в эмигранских кругах. Или сидят здесь тоже многие народы, турки например. В Турции уже давно всё по другому. Или немецкие амиши в Америке, или менаниты (религия и немецкое происхождение)

не права, ой, как не права
о том, что русский балет - он, собственно только балет и есть - знает любой мало-мальски культурный человек вне зависимости от места проживания.
с кино - да, сложнее, нашего кино за рубежом практически не знают.
хотя... опять же люди, интересующиеся искусством, знают, как оказалось, и Сергея Эйзенштейна и его "Броненосец Потемкин"...

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 14:55
Оооо, Ир, сценарий ужасника про развал ЕС! Класс!
С 40 годами я бы поспорила, думается мне, все это случится гораздо раньше. Вот турков примут, и процесс пойдет

нуу Олик, я же девушка осторожная, хоть и без башни иногда.. я сорок лет так, для пущей уверенности вписала... я то думаю, если честно..все случится гораздо быстрее..

Fashion Bunny
29.07.2009, 14:56
......................и европа идет сейчас по пути советского союза, объединяясь... вся ж**а у низх впереди.. через каких нибудь 40 лет поляки (уверена, что оин первые и начнут..такая уж у них суЧность), а за ними и прибалты завоют и скажут тем же голландцам..."аа вы окупанты.. нас в евросоюз насильно втащили.. оккупанты!!!"
Да, согласна, может и быстрее чем через 40, может и через 3 года. Ну так это ж наше родное, как-нибудь тоже "перетопчемся"

Elenа Basel
29.07.2009, 14:58
Костя, да что ссылку кидать.. я помню что ли где она та ваша тема... извините... я вообще плохо прошлые темы нахожу.. захожу только в активные..
Вы открыли тему.. что то про работу.. как вас напрягает то, что вы не можете жить себе просто в кайф.. а вынуждены прогибаться под работодателя.. и так далее.. вспомнили? ..

это у него приступ депрессии был)) и вообще говорил вроде бы в целом про систему "работа в нашей жизни и зависимость от нее" а не про работу в швейцарии именно

Konstantin Zesik
29.07.2009, 14:59

Да это было....Так это про работу же. а не про страну в целом. работа и в могучей и сильной стране может напрягать. и вообще может напрягать Тем более как таковых серьезных перспектив тут в швейцарии все равно нет. Работа это больше проблема работника, а не страны. В кайф я живу когда на заработаные тут деньги ездяю домой

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 14:59

Баник, про балет тебе Ольга хорошо ответила.. ну не права ты, кроличек...
про кино, соглашусь с тобой... его никто не знает заграницей, но мне вот, к примеру, и не нужно, чтобы знали, Баничка..не нужно... мне достаточно, что я знаю..
Муму это Грымов режиссер снял лет... 12 назад... по Тургеневу естественно с Кориковой и Балуевым...(это ИМХО), но смешно мне после таких фильмов всерьез обсуждать какое то американское кино.. это тоже ИМХО.. я там, даже на трагедиях, кроме как хихикать гнусно.. ничего не могу.. их игра беспомощна и убога (и, не бейте.. Шерон стоун абсолютный клоун, без малейшего чувства роли.. о рисунке, характере вообще луЧЧе молчать)