PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 15:00
Да это было....Так это про работу же. а не про страну в целом. работа и в могучей и сильной стране может напрягать. и вообще может напрягать Работа это больше проблема работника, а не страны. В кайф я живу когда на заработаные тут деньги ездяю домой

у меня просто память хорошая..извините.. там ведь ежели почитать не только про работу.. глубже там было, глубже..... ок... не будем

Fashion Bunny
29.07.2009, 15:00
не права, ой, как не права
о том, что русский балет - он, собственно только балет и есть - знает любой мало-мальски культурный человек вне зависимости от места проживания.с кино - да, сложнее, нашего кино за рубежом практически не знают.
хотя... опять же люди, интересующиеся искусством, знают, как оказалось, и Сергея Эйзенштейна и его "Броненосец Потемкин"...
Может и знают, только морщатся, (когда рассказываю иногда) вроде и не слышали. Это в Германии. Может те которые мало-мальски, те и знают.

Konstantin Zesik
29.07.2009, 15:01
это у него приступ депрессии был)) и вообще говорил вроде бы в целом про систему "работа в нашей жизни и зависимость от нее" а не про работу в швейцарии именно

Ага, точно, съездил домой, попустило...пока

Olga Merdinger
29.07.2009, 15:04
Может и знают, только морщатся, (когда рассказываю иногда) вроде и не слышали. Это в Германии. Может те которые мало-мальски, те и знают.

Ну дык, батенька, что ж теперь, приходится морщиться

Konstantin Zesik
29.07.2009, 15:06
и европа идет сейчас по пути советского союза, объединяясь... вся ж**а у низх впереди.. через каких нибудь 40 лет поляки (уверена, что оин первые и начнут..такая уж у них суЧность), а за ними и прибалты завоют и скажут тем же голландцам..."аа вы окупанты.. нас в евросоюз насильно втащили.. оккупанты!!!"

Ну так объединяются ведь по своей воле. Хотя у меня тоже процесс вызывает вопросы. Но я бы не был так категоричен с ж...ой. Все будет зависеть от экономики. Если люди голодные будут, то повалится все нефиг делать. А если сытые, то нет

Fashion Bunny
29.07.2009, 15:08
Баник, про балет тебе Ольга хорошо ответила.. ну не права ты, кроличек... .............................................Муму это Грымов режиссер снял лет... 12 назад... по Тургеневу естественно с Кориковой и Балуевым...(это ИМХО), но смешно мне после таких фильмов всерьез обсуждать какое то американское кино.. это тоже ИМХО.. я там, даже на трагедиях, кроме как хихикать гнусно.. ничего не могу.. их игра беспомощна и убога (и, не бейте.. Шерон стоун абсолютный клоун, без малейшего чувства роли.. о рисунке, характере вообще луЧЧе молчать)
Барышникова знают по "Секс в большом городе"
А балет ты имеешь в виду русский классический? Пока в Германии не смотрела. Видела афишу на Мальте. Или лучше в Москве и Санк-Питербурге смотреть?
Ну Шарон Стоун и сдесь тоже не входит в лучшие ...

Lea Lausanne
29.07.2009, 15:09
Моя собственная мама, даже спустя двадцать лет вспоминает незабываемый вкус докторской колбасы по цене 1 рубль 20 копеек за килограмм, и ностальгирует по советской жизни. Хотя я провела эксеримент, купила маме путевку в Одессу для того чтобы она смогла сравнить нынешнюю жизнь в Одессе, с тем что осталось в памяти. Не поверите - ностальгию как рукой сняло и в течении года мой папа не слышал пламенных речей про то как хорошо все жили в эСеСеСеРе:russian:

Света, я со своим свекром столько словесных баталий провела на тему СССРа. О. Ну и естественно выступала за свободу слова, передвижения, и прочая, и прочая. А они жили тогда кудряво. В полном шоколаде. Eздили не на Средиземное море, но Пицунда бесплатная на месяцок-ежегодно всей семьей. И не партийные работники, а писатель и директор музыкального училища.

Но его главный аргумент был не колбасный, а то, что тогда люди не крошили друг друга. Я не знаю крошили бы они, если бы не развалился Союз. Возможно, что даже если бы и система не рухнула, и Союз не развалился, на Кавказе все равно была бы война (у меня такое впечатление там только дай повод повоевать). Возможно. НО ТОГДА НЕ БЫЛО. И это главное (для меня)

Да и потом не люблю я этой ненависти. Аж слюной брызжут: только не называйте меня россиянином. Совок, совок, совок. Ненавижу прошлое и цетера.

Olga Merdinger
29.07.2009, 15:17
Барышникова знают по "Секс в большом городе"
А балет ты имеешь в виду русский классический? Пока в Германии не смотрела. Видела афишу на Мальте. Или лучше в Москве и Санк-Питербурге смотреть?
Ну Шарон Стоун и сдесь тоже не входит в лучшие ...

без вопросов смотреть лучше в Москве или в Питере. Но и то, что привозят на запад при всей халтурности по сути куда лучше того, что предлагается местными

Olga Merdinger
29.07.2009, 15:21
Но его главный аргумент был не колбасный, а то, что тогда люди не крошили друг друга. Я не знаю крошили бы они, если бы не развалился Союз. Возможно, что даже если бы и система не рухнула, и Союз не развалился, на Кавказе все равно была бы война (у меня такое впечатление там только дай повод повоевать). Возможно. НО ТОГДА НЕ БЫЛО. И это главное (для меня)

Да и потом не люблю я этой ненависти. Аж слюной бразжут: только не называйте меня россиянином. Совок, совок, совок. Ненавижу прошлое и цетера.

Лен, есть еще один аргумент - это старики и дети. А сегодня вот интересную точку зрения прочитала - бродячие животные.

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 15:22
Ну так объединяются ведь по своей воле. Хотя у меня тоже процесс вызывает вопросы. Но я бы не был так категоричен с ж...ой. Все будет зависеть от экономики. Если люди голодные будут, то повалится все нефиг делать. А если сытые, то нет

О ля ля!!! а кто в советский союз кого-то тащил???? невозможно никуда затащить целую страну!!! невозможно, если нет в той конкретно взятой стране определенной политической воли среди местного населения...

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 15:24
Да это было....Так это про работу же. а не про страну в целом. работа и в могучей и сильной стране может напрягать. и вообще может напрягать Тем более как таковых серьезных перспектив тут в швейцарии все равно нет. Работа это больше проблема работника, а не страны. В кайф я живу когда на заработаные тут деньги ездяю домой

все это, мой дорогой друг, звенья одной цепи... вы клеймили СИСТЕМУ из за которой вы вынуждены жить не так как вам хотелось бы...
здесь мы тоже о системе в целом...

Лана Сердешная
29.07.2009, 15:25
Я так думаю дай маме попробовать тогдашнюю колбасу, восторгов бы тоже поуменьшилось.
У меня вон папа рассказывал, что кто то жвачку привез из заграничной поездки, там всем классом неделю жевали и радовались.
И что?
Что "и что?", я не знаю, мы всем классом не жевали, мы свои жевали мятные, апельсиновые такие пластинки были
п.с. я бы вот буженинку ту пожевала бы, ммммммм:king2:

Лана Сердешная
29.07.2009, 15:28
Да и время было другое, другие проблемы, другие нравы. Мне и Голливудские фильмы того времени больше нравятся и актёры тоже: Мишель Пфайфер, Аль Пачино, Роберт де Ниро... В СССР были популярны Ирина Мирошниченко, А.Мягков, Табаков и ещё много много... Сейчас другой мир... Наверное и другая Россия и другие русские, Украина и др.

Тема: Можно ли было спасти.... А нужно ли было? Очень много из людей которые довольны такой историей и счастливы сейчас. Нужно и о них подумать:hnik
Можно ли было без крови обойтись, вотв чём вопрос, а лучше только малой части, а большая живёт очень бедно ( опять же республики СНГ ), жили бы хорошо, не паслись бы всё в той же "ненавистной" России

Fashion Bunny
29.07.2009, 15:41
Можно ли было без крови обойтись, вотв чём вопрос, а лучше только малой части, а большая живёт очень бедно ( опять же республики СНГ ), жили бы хорошо, не паслись бы всё в той же "ненавистной" России
Я умела в виду идеологическую сторону, не материальную. По документальным фильмам показывают репортажи, недавно снова филь был по АРТЕ о страроверах в тайге. Материально все говорили, что хуже, а вот в смысле свободы идеологии. Тоже самое и в бывшей ГДР, немцам бывшей ГДР хуже чем раньше экономически и хуже чем западным, но всё равно все довольны больше, что объединились, что тот режим рухнул ...

Konstantin Zesik
29.07.2009, 15:41
все это, мой дорогой друг, звенья одной цепи... вы клеймили СИСТЕМУ из за которой вы вынуждены жить не так как вам хотелось бы...
здесь мы тоже о системе в целом...

Ну хорошо, не будем вспоминать, чего я там клеймил. Начну "клеймить" заново.
1) То что я не доволен своей работой, это только моя проблема, но никак не системы
2) Недоволен я Системой не потому что она плохая ВООБЩЕ, а потому что она для МЕНЯ не совсем подходит. Опять же это моя проблема, а не системы. И проблема эта имеет место быть только лишь от того, что я здесь иностранец и к таковой системе не сильно привыкший.

Например от "скуки" на работе я не могу просто бросить ее, посидеть на социале пару месяцев и найти другую. Даже если я найду нового работодателя, мне нужно покинуть страну, и заново просить разрешения, ну и тд.
А вот просто бросить работу ну никак не могу, как наркоман какой чесслово

Olga Merdinger
29.07.2009, 15:43
1) То что я не доволен своей работой, это только моя проблема, но никак не системы
2) Недоволен я Системой не потому что она плохая ВООБЩЕ, а потому что она для МЕНЯ не совсем подходит. Опять же это моя проблема, а не системы. И проблема эта имеет место быть только лишь от того, что я здесь иностранец и к таковой системе не сильно привыкший.

Например от "скуки" на работе я не могу просто бросить ее, посидеть на социале пару месяцев и найти другую. Даже если я найду нового работодателя, мне нужно покинуть страну, и заново просить разрешения, ну и тд.

Все б такими наркоманами были

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 15:45

Абсолютно согласна...
а я было тогда подумала, ну если не наркоман, то уж нигилист точно уж больно парафинил все, что под руку подворачивалось.. но суть одна... (Господи прости.. опять Ленина цитирую.. кто бы мог подумать)... я про это .. "жить в обществе и.. ", ну продолжение все знают, кто не знал, тот уже, читая эту тему, выучил

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 15:46
Я умела в виду идеологическую сторону, не материальную. По документальным фильмам показывают репортажи, недавно снова филь был по АРТЕ о страроверах в тайге. Материально все говорили, что хуже, а вот в смысле свободы идеологии. Тоже самое и в бывшей ГДР, немцам бывшей ГДР хуже чем раньше экономически и хуже чем западным, но всё равно все довольны больше, что объединились, что тот режим рухнул ...

Ага, Баник, немцы бывшей ГДА рады конечно...а вот немцы бывшей ФРГ не очень...

Olga Merdinger
29.07.2009, 15:47

Баничка, ты меня прости, ты тут ни при чем, но как же меня тошнит от гордых и презрительных криков "да мы, да пусть нам нечего кушать и нечего одеть, зато мы имеем свободу ходить по улицам и разглядывать витрины магазинов, где все есть"!!!!
Прибалтам понадобилось всего-ничего 20 лет на то, чтобы успокоиться и признать, что лучше иметь зарплаты и рабочие места, чем свободу наблюдать за богатством

Konstantin Zesik
29.07.2009, 15:49
к вопросу о сильных странах

http://www.gazeta.lv/story/8821.html

не очень мне в это верится, но наверное нет дыма без огня

Во что не верится? ЧТо у свисов армия такая? Так это есть правда. У меня вот коллега танкист, через месяц на две недели на сборы, из танка палять.

Fashion Bunny
29.07.2009, 15:52
Ага, Баник, немцы бывшей ГДА рады конечно...а вот немцы бывшей ФРГ не очень...
Ну уж весис то первые всем недовольны: и ЕУ, и ГДР. Им бы старый 3 райх подавай...

Так ГДР жители и за стену снова 3 м выше и 3 м толще:D со стороны веста

Olga Merdinger
29.07.2009, 15:53
Во что не верится? ЧТо у свисов армия такая? Так это есть правда. У меня вот коллега танкист, через месяц на две недели на сборы, из танка палять.

надо же, мои швейцарские друзья, родственники и коллеги как-то все более пацифисты, 1 день в году в каком-нибудь госпитале бумажки переложить - и готово дело

Но в принципе я хотела сказать, что Свисс проводит в этом плане очень мудрую политику - весь мир считает нейтральную и ну оооочень деморатическую маленькую республику мелочью, не стоящей внимания. А они наверное будут готовы себя защитить если-что...

Fashion Bunny
29.07.2009, 15:56
Баничка, ты меня прости, ты тут ни при чем, но как же меня тошнит от гордых и презрительных криков "да мы, да пусть нам нечего кушать и нечего одеть, зато мы имеем свободу ходить по улицам и разглядывать витрины магазинов, где все есть"!!!!
Прибалтам понадобилось всего-ничего 20 лет на то, чтобы успокоиться и признать, что лучше иметь зарплаты и рабочие места, чем свободу наблюдать за богатством
Ну это они ещё привыкнут:D
Мы так же всегда живём. Но мне уже в Россию больше не хочется, всё чужое... За 16 лет ни разу не была, по фильмам мне уже всё чужое:hnik

Konstantin Zesik
29.07.2009, 16:02
надо же, мои швейцарские друзья, родственники и коллеги как-то все более пацифисты, 1 день в году в каком-нибудь госпитале бумажки переложить - и готово дело

Но в принципе я хотела сказать, что Свисс проводит в этом плане очень мудрую политику - весь мир считает нейтральную и ну оооочень деморатическую маленькую республику мелочью, не стоящей внимания. А они наверное будут готовы себя защитить если-что...

То что они готовы себя защитить это однозначно. Я когда то еще путешествовал в базель ланд, и вот на колону военную попал, так она полчаса, ух,ух, и танки, танки, танки. Я тоже малехо подофигел.
Это сейчас у них армия немного не в популярности. А раньше, чтобы сделать карьеру хорошую, нужно было обязательно в армии не последним человеком быть. Там в статье написано, что СЕО там валят типа от жен и работы в армию, так там главное, что ты можешь всех людей встретить в армии нужных, связи, знакомства и тд. (это тоже в статье написано)
А то что у каждого швица в шкафу или подвале автомат и патроны, так это тоже да....
Да и организованостью и дисциплинированостью они кого хошь задавят.

Если в швиц кто то сунулся бы, эти товарищи в горы бы ушли, и все, там фиг кто бы их достал. Мож поэтому гитлер и не полез, Бельгию намного легче было забрать. А тут решили пусть деньги хранятся

Lea Lausanne
29.07.2009, 16:05
Если в швиц кто то сунулся бы, эти товарищи в горы бы ушли, и все, там фиг кто бы их достал. Мож поэтому гитлер и не полез,

ну насмешил.

Konstantin Zesik
29.07.2009, 16:10
ну насмешил.

ну может из за денег не сунулись...но вот скажем, если бы не было денег и полезли бы, то думаю не легко им бы тут было. в горах всегда тяжело воевать. Правда не понятно зачем бы они в горы полезли но я не военный стратег

Olga Merdinger
29.07.2009, 16:21
ну насмешил.

это ты к тому, что маленькая, но очень гордая страна - в случае опасности расползается в горы и никого не найдешь? :tiho:triniti:

Lea Lausanne
29.07.2009, 16:30
это ты к тому, что маленькая, но очень гордая страна - в случае опасности расползается в горы и никого не найдешь? :tiho:triniti:

Да я даже теряюсь к чему

Olga Merdinger
29.07.2009, 16:31
Да я даже теряюсь к чему

да и фиг с ним

Лана Сердешная
29.07.2009, 16:33
Баничка, ты меня прости, ты тут ни при чем, но как же меня тошнит от гордых и презрительных криков
"да мы, да пусть нам нечего кушать и нечего одеть, зато мы имеем свободу ходить по улицам и разглядывать витрины магазинов, где все есть"!!!! Прибалтам понадобилось всего-ничего 20 лет на то, чтобы успокоиться и признать, что лучше иметь зарплаты и рабочие места, чем свободу наблюдать за богатством

.....

Лана Сердешная
29.07.2009, 16:34
То что они готовы себя защитить это однозначно. Я когда то еще путешествовал в базель ланд, и вот на колону военную попал, так она полчаса, ух,ух, и танки, танки, танки. Я тоже малехо подофигел.
Это сейчас у них армия немного не в популярности. А раньше, чтобы сделать карьеру хорошую, нужно было обязательно в армии не последним человеком быть. Там в статье написано, что СЕО там валят типа от жен и работы в армию, так там главное, что ты можешь всех людей встретить в армии нужных, связи, знакомства и тд. (это тоже в статье написано)
А то что у каждого швица в шкафу или подвале автомат и патроны, так это тоже да....
Да и организованостью и дисциплинированостью они кого хошь задавят.

Если в швиц кто то сунулся бы, эти товарищи в горы бы ушли, и все, там фиг кто бы их достал.
Мож поэтому гитлер и не полез, Бельгию намного легче было забрать. А тут решили пусть деньги хранятся

аха, именно поэтому:popcorm2:

я не могу больше читать, ну хватит уже:D:D:D

Konstantin Zesik
29.07.2009, 16:45

Я спрошу у своих коллег. Кто то из них точно мне говорил, что если имело бы место какое то вторжение извне, то по стратегии мужское население должно было свалить в горы (у них же там и бункеры, доты), при этом оставив детей и женщин. Я помню. что еще сами швицы такому подходу удивлялись. Как узнаю напишу, хотя это все равно не очень достоверная инфа (кто то рассказал)

Лана Сердешная
29.07.2009, 16:46
Я спрошу у своих коллег. Кто то из них точно мне говорил, что если имело бы место какое то вторжение извне, то по стратегии мужское население должно было свалить в горы (у них же там и бункеры, доты), при этом оставив детей и женщин. Я помню. что еще сами швицы такому подходу удивлялись. Как узнаю напишу, хотя это все равно не очень достоверная инфа (кто то рассказал)

ну нормально,а детей и жён, значит, на растерзание, ну мне "нравится" такой подход:hnik

Lea Lausanne
29.07.2009, 16:47

Мне один знакомый свисс рассказывал, что первое, что должны были сделать шевйцарцы, если неприятель появится на улицах, это поснимать таблички с названиями улиц. Ну чтобы враг не понял где он, что он. Заблудился чтобы. Ну тогда жэпэсов еще не было наверное, когда эта инструкция создавалась.

Olga Merdinger
29.07.2009, 17:01

ну нормально,а детей и жён, значит, на растерзание, ну мне "нравится" такой подход:hnik

Мне один знакомый свисс рассказывал, что первое, что должны были сделать шевйцарцы, если неприятель появится на улицах, это поснимать таблички с названиями улиц. Ну чтобы враг не понял где он, что он. Заблудился чтобы. Ну тогда жэпэсов еще не было наверное, когда эта инструкция создавалась.

Народ, хватит смеяться над убогими

Аlissa Wunderland
29.07.2009, 17:06
А вот скажите,справедливым ли было то,что в СССР рабочий зарабатывал больше чем учитель или врач?
Или было так,чтобы соответствовать лозунгу - страна рабочих и крестьян.

Лана Сердешная
29.07.2009, 17:13
А вот скажите,справедливым ли было то,что в СССР рабочий зарабатывал больше чем учитель или врач?

так рабочие и сейчас зарабатывают больше врачей и учителей, я считаю, что это неправильно.
Приведу пример:
учитель, высшее образование, каждый день по 8 часов ( полная ставка ) в школе, а тетради и подготовка дома к урокам+ работа с родителями

работник, котолрый следит за насосом,к оторый подаёт воду в дома ( я не знаю , как это профессия называется ), образование-8 классов, работа-сутки через трое, зраплата выше, чем у учителя, описанного веше-вот это ненормально:bantik:

Konstantin Zesik
29.07.2009, 17:16

Вот нашел сам:

http://en.wikipedia.org/wiki/R%C3%A9duit#R.C3.A9duit_in_the_Swiss_Alps

http://de.wikipedia.org/wiki/Schweizer_Reduit

правда не понял, тока солдаты должны были тикать, или все...

Olga Merdinger
29.07.2009, 17:18

да далеко не всякий рабочий.
или шахтеры несправедливо получали "бешеные" деньги за утерянное здоровье?
а какой-нибудь обычный токарь-слесарь на заводе сидел на сдельной оплате труда - скока наваял - стока получил и помнится мне выражалось ето в сотне максимум

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 17:20

слушайте..а денек то перестает быть томным... я только что наткнулась на пост Lea о том, что в случае опасности, надо пснимать таблички с названиями улиц.. ребята.. пацталом... правда поделиться в офисе вслух не могу.. у нас тут двое свиссов сидят рядом.. неудобно как то но вообще - это же ППЦ :D:D

Elenа Basel
29.07.2009, 17:20
Вот нашел сам:

http://en.wikipedia.org/wiki/R%C3%A9duit#R.C3.A9duit_in_the_Swiss_Alps

http://de.wikipedia.org/wiki/Schweizer_Reduit

правда не понял, тока солдаты должны были тикать, или все...

не читала ссылки. передаю со слов мужа. по его словам в горах построены целые подземные города, со своими домами, больницами, школами. при любом вторжении все население уходит туда.

Olgina, мы наверное с разными швейцарцами общаемся. у меня муж ходит как положено раз в год в армию на 3 недели (а не на день в игрушки пострелять) и подготовку там проходит примерно как и описали в статье. месяц потом отсыпается. два последних года правда забил на это дело, и вот ему счет за эти два пропущенных года пришел. в этом году идет) большинство его знакомых друзей в армию ходит регулярно (то есть на 3 недели раз в году)

Olga Merdinger
29.07.2009, 17:21
так рабочие и сейчас зарабатывают больше врачей и учителей, я считаю, что это неправильно.
Приведу пример:
учитель, высшее образование, каждый день по 8 часов ( полная ставка ) в школе, а тетради и подготовка дома к урокам+ работа с родителями

работник, котолрый следит за насосом,к оторый подаёт воду в дома ( я не знаю , как это профессия называется ), образование-8 классов, работа-сутки через трое, зраплата выше, чем у учителя, описанного веше-вот это ненормально:bantik:

Лан, кажется мне, что это перекосы нового времени. И ноги растут из спроса-предложения. Учителей у нас - пруд пруди, а вот техников... Что будет, если пара учителей уволится? А ничего. глобально-ничего. А вот если (не кидайтесь помидорами) дядя Вася уйдет в запой или забастует и дом без воды или тепла оставит?

Lea Lausanne
29.07.2009, 17:23
слушайте..а денек то перестает быть томным... я только что наткнулась на пост Lea о том, что в случае опасности, надо пснимать таблички с названиями улиц.. ребята.. пацталом... правда поделиться в офисе вслух не могу.. у нас тут двое свиссов сидят рядом.. неудобно как то но вообще - это же ППЦ :D:D

Я на полном серьезе, а вы смеетесь. Мне правда исконный вадуазец вещал об этом, прежде чем уйти на очердные сборы. Я не смеялась.

Olga Merdinger
29.07.2009, 17:23
не читала ссылки. передаю со слов мужа. по его словам в горах построены целые подземные города, со своими домами, больницами, школами. при любом вторжении все население уходит туда.

Olgina, мы наверное с разными швейцарцами общаемся. у меня муж ходит как положено раз в год в армию на 3 недели (а не на день в игрушки пострелять) и подготовку там проходит примерно как и описали в статье. месяц потом отсыпается. два последних года правда забил на это дело, и вот ему счет за эти два пропущенных года пришел. в этом году идет) большинство его знакомых друзей в армию ходит регулярно (то есть на 3 недели раз в году)

Лен, наши знакомые просто в разных возрастных категориях чем старше, тем меньше у них тут армейских заморочек

Аlissa Wunderland
29.07.2009, 17:24
да далеко не всякий рабочий.
или шахтеры несправедливо получали "бешеные" деньги за утерянное здоровье?
а какой-нибудь обычный токарь-слесарь на заводе сидел на сдельной оплате труда - скока наваял - стока получил и помнится мне выражалось ето в сотне максимум
О шахтёрах я молчу, знаем видели.
А вот рабочий на фабрике получал 400 рублей плюс минус, а учитель 200-250.

Elenа Basel
29.07.2009, 17:26
Лен, наши знакомые просто в разных возрастных категориях чем старше, тем меньше у них тут армейских заморочек

не ну в статье же написано что уже гораздо реже после скольки то там))
может потому))

Aleksander Alfour
29.07.2009, 17:27
В
последнюю неделю в Москве зафиксировано устойчивое снижение стоимости потребительской корзины, сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков на брифинге в среду. «Тенденция к снижению стоимости потребительской корзины в Москве устойчивая. Еженедельно она снижается на 0,6%», — сказал министр.

Вот она, наша Россия. Когда министры не стесняются врать всей стране, причем врать там, где ежесекундно можно все проверить. Ладно Президент обещал дороги построить к 2020 году, это понятно..К тому времени от Президента даже воспоминаний не останется...

Лана Сердешная
29.07.2009, 17:27
ну я, конечно, не спец, но местная армия кроме смеха не вызывает больше никаких эмоций, а на этих вояк как посмотришь ( причесоны эти, серьгив ушах, лишний вес ):bantik:, я вот думаю, они правда могут за страну постоять?
п.с. мой тоже в армии был, на саксофоне дудел

Lea Lausanne
29.07.2009, 17:28
В

Вот она, наша Россия. Когда министры не стесняются врать всей стране, причем врать там, где ежесекундно можно все проверить. Ладно Президент обещал дороги построить к 2020 году, это понятно..К тому времени от Президента даже воспоминаний не останется...

Уже кто о чем. Кто о швейцарской армии, кто о России.

Olga Merdinger
29.07.2009, 17:29
О шахтёрах я молчу, знаем видели.
А вот рабочий на фабрике получал 400 рублей плюс минус, а учитель 200-250.

хорошая наверное была фабрика. у меня в семействе имелись всяческие рабочие. но столько никто никогда не имел

Стоп, мы о каких годах говорим?

Elenа Basel
29.07.2009, 17:30
ну я, конечно, не спец, но местная армия кроме смеха не вызывает больше никаких эмоций, а на этих вояк как посмотришь ( причесоны эти, серьгив ушах, лишний вес ):bantik:, я вот думаю, они правда могут за страну постоять?

сама не видела, но со слов мужа как у них проходит эта трехнедельная подготовка могу сказать, что реально могут.
(думаю прически и серьги в ушах ну никак не влияют на боевую подготовку. а вот с лишним весом гораздо меньше парней чем в россии. здесь уже в 20 лет все стабильно брюхатые.)

в армию насколько я знаю можно идти солдатом, а можно и на трубе подудеть если проблемы например со здоровьем, или еще какие причины.

Aleksander Alfour
29.07.2009, 17:31

ну мне неинтересно про швисс армию. Потому что я не владею никакой инфой. Конечно же вы, в отличие от меня, суперинформированный человек поэтому можете ее обсуждать...

А я если чего то не знаю, то и не говорю об этом...

Olga Merdinger
29.07.2009, 17:31
В

Саш, про то, что "через четыре года здесь будет город - сад" все давно понятно. Никогда еще ни один политик не выполнил ни пункта из того, что обещал, чему удивляешься-то?

Lea Lausanne
29.07.2009, 17:33
ну мне неинтересно про швисс армию. Потому что я не владею никакой инфой. Конечно же вы, в отличие от меня, суперинформированный человек поэтому можете ее обсуждать...

А я если чего то не знаю, то и не говорю об этом...

Да я на такую роль не претендовала. За что купил, за то продал. К чему эта язвительность?

Aleksander Alfour
29.07.2009, 17:34
Саш, про то, что "через четыре года здесь будет город - сад" все давно понятно. Никогда еще ни один политик не выполнил ни пункта из того, что обещал, чему удивляешься-то?

Так я не про обещания говорю. С ними все понятно.

Но просто в тему получилось, о российских патриотах, изнуренных долгим радением за судьбы России госчиновников итд - когда минитр врет не стесняясь, для меня это аут. Лучше вообще ничего не сказать я думаю... Ну чего Малышков достиг, соврав в прямом эфире?

Olga Merdinger
29.07.2009, 17:35
сама не видела, но со слов мужа как у них проходит эта трехнедельная подготовка могу сказать, что реально могут.
(думаю прически и серьги в ушах ну никак не влияют на боевую подготовку. а вот с лишним весом гораздо меньше парней чем в россии. здесь уже в 20 лет все стабильно брюхатые.)

в армию насколько я знаю можно идти солдатом, а можно и на трубе подудеть если проблемы например со здоровьем, или еще какие причины.

По технике и подготовленности - наверное-таки могут, а вот станут ли? Почему-то мне кажется, что местное население побежит спасать свое личное имущество и эвакуировать свое семейство. своя рубаха-она поближе будет ...
но это всего лишь сомнение, случайно закравшееся в голову...

Лана Сердешная
29.07.2009, 17:36
(думаю прически и серьги в ушах ну никак не влияют на боевую подготовку. а вот с лишним весом гораздо меньше парней чем в россии. здесь
уже в 20 лет все стабильно брюхатые.)

ну , наверное те, кто откосил от армии, а в армии просто нет брюхатых солдат, там не забалуешь зажиреешь
п.с. на трубе дудят, если по профессии-музыкант, у нас же тоже есть военный оркестр, там что, по состоянию здоровья , что-ли , дудят?

Olga Merdinger
29.07.2009, 17:37
Так я не про обещания говорю. С ними все понятно.

Но просто в тему получилось, о российских патриотах, изнуренных долгим радением за судьбы России госчиновников итд - когда минитр врет не стесняясь, для меня это аут. Лучше вообще ничего не сказать я думаю... Ну чего Малышков достиг, соврав в прямом эфире?

А чего любой политик достигает уверенным враньем в нужный момент? Рейтинг, власть, деньги, далее по списку. Политика одинакова грязна и беспринципна что в Росси, что в каком нибудь Лаосе, или в какой-нибудь Австрии

Cаrriе Mаdеndа
29.07.2009, 17:40

насчет "постоять" за страну... был у моего мужа когда-то друг один.. и случилась у него любовь с девушкой, очень красивой, из ВВС Израиля.. тоже так по взрослому все в Израильской армии было.. она вообще там по настоящему служила... как положено..
ну и как-то приехва в очередной раз в Россию к нему.. они поехали прыгать с парашютом.. она - из ВВС, он - бывший десантник.. ну как еще двум, понимающим друг друга с полуслова людям, время провести.. ясный пень прыгать с парашютами с самолетов..
долго он потом рассказывал как сильны и искусны израильские десантники.. а она (красавица был неземная) сидела с поцарапанной моськой... потому что как выяснилось толком и не знала, что надо делать в момент приземления....

Elenа Basel
29.07.2009, 17:41
По технике и подготовленности - наверное-таки могут, а вот станут ли? Почему-то мне кажется, что местное население побежит спасать свое личное имущество и эвакуировать свое семейство. своя рубаха-она поближе будет ...

швейцарцы те еще патриоты. мне кажется станут.

Лана Сердешная
29.07.2009, 17:43
швейцарцы те еще патриоты. мне кажется станут.

одно дело станут, другое дело защитят ли ( но проверять не хочется, пусть уж лучше так, по 3 недели в год )

Elenа Basel
29.07.2009, 17:43
п.с. на трубе дудят, если по профессии-музыкант, у нас же тоже есть военный оркестр, там что, по состоянию здоровья , что-ли , дудят?

ну может кто и по велению души. но там в любом случае вроде надо причину иметь чтоб солдатом на брюхе по полям с автоматом не ползать. но выдумать ее вроде не сложно.

Лана Сердешная
29.07.2009, 17:45
ну может кто и по велению души. но там в любом случае вроде надо причину иметь чтоб солдатом на брюхе по полям с автоматом не ползать. но выдумать ее вроде не сложно.

Вот этого не знаю, но слышала, что желания тоже учитываются, кто-то просто машину водит ( сына бы отправила в швейцарскую армию )

Elenа Basel
29.07.2009, 17:52
Вот этого не знаю, но слышала, что желания тоже учитываются, кто-то просто машину водит ( сына бы отправила в швейцарскую армию )

учитываются думаю, да и причину не долго выдумать. во всяком случае муж у меня раньше ползал на брюхе по полям, а в этом году написал, что вот после автомобильной аварии (сто лет назад, на следующий день на работу уже пошел) чего то занемог, давайте я больше не буду в войнушку играть,а давайте буду например машину водить. и его вроде как в другое какое то отделение направят в сентябре, где уже ползать стрелять бегать и драться не нужно будет.

Лана Сердешная
29.07.2009, 17:54
учитываются думаю, да и причину не долго выдумать. во всяком случае муж у меня раньше ползал на брюхе по полям, а в этом году написал, что вот после автомобильной аварии (сто лет назад, на следующий день на работу уже пошел) чего то занемог, давайте я больше не буду в войнушку играть,а давайте буду например машину водить. и его вроде как в другое какое то отделение направят в сентябре, где уже ползать стрелять бегать и драться не нужно будет.

ну разве не прелесть?

Konstantin Zesik
29.07.2009, 17:57

Мое ИМХО, эта армия ввлит люлей многим, если не большинству армиям бСССР. только лишь потому, что у них есть техника, и все организовано. И денег на это идет, если статья не врет ,20% бюджета страны. А бюджеи тут вроде серьезный. У них сборы раз в год, и они на настоящих танках ездят, и стреляют из боевого оружия.
А я офицер (!!!, аж стыдно) запаса, в случае кипиша должен командовать расчетом радио локационной станции из 10 человек (вроде). За два года "военки" я один раз разобрал автомат, не помню или смог собрать, и ТРИ раза стрельнул из СПОРТИВНОГО пистолета в мишень, бо на боевой денег не было. Сборы, из за отсутствия денег так же заменили на две недели сидения в аудитории, и тактическому разбору вариантов отражения атаки потенциального противника. С какого бока подойти к РЛС я не имею даже теоретического представления.
В то время, как мой коллега, рассекающий на танке, жалуется, что после перерыва, сперва трудно вспомнить, где какая ручка, и какой дисплей. Я же не могу вспомнить, где у меня какая машина - где высотомер, а где дальномер, а где полевая кухня
Да что там говорить, если в мирное время наши вояки (украинские) то ракетой в дом попадуд, то самолет пассажирский собъют, то из танка по казарме зафигачат.

ЗЫ: А то что таблички поснимать надо...ну да смешно. А мне было смешно когда я почти такой же абсурд читал у себя на военке.

Elenа Basel
29.07.2009, 17:59
ну разве не прелесть?

прелесть конечно:D

но стрелять драться и воевать то он уже научился

Konstantin Zesik
29.07.2009, 18:05

А мне кажется будут. Они за свою страну и государство очень горды. Да и они же дисциплинорованые: им говоришь нельзя нарушать, не нарушают. Мусор сортировать - сортируют. Скажут воевать - будут воевать, а то штраф впаяют

Olga Merdinger
29.07.2009, 18:10
А мне кажется будут. Они за свою страну и государство очень горды. Да и они же дисциплинорованые: им говоришь нельзя нарушать, не нарушают. Мусор сортировать - сортируют. Скажут воевать - будут воевать, а то штраф впаяют

Не знаю, и надеюсь не доведется проверить. Но смутные сомнения меня терзают.
Ну вот положа руку на сердце, можно себе представить ситуацию "вставай страна огромная" в Свиссе?

Aleksander Alfour
29.07.2009, 18:42
Не знаю, и надеюсь не доведется проверить. Но смутные сомнения меня терзают.
Ну вот положа руку на сердце, можно себе представить ситуацию "вставай страна огромная" в Свиссе?

А положа руку на сердце, в настоящее время, как ты себе представляешь "вставай страна огромная" в России?? И в конеце концов не один СССР вел оборонительные войны..И все воевали... Францию например никто еще не порабощал...Но это так, к слову...

Olga Merdinger
29.07.2009, 19:01
А положа руку на сердце, в настоящее время, как ты себе представляешь "вставай страна огромная" в России?? И в конеце концов не один СССР вел оборонительные войны..И все воевали... Францию например никто еще не порабощал...Но это так, к слову...

В 1940 Франция была оккупирована германскими и итальянскими войсками. Возник профашистский режим «Виши». Организаторами Движения Сопротивления на территории Франции были ФКП и возглавляемое Ш. де Голлем движение «Свободная Франция» (с 1942 - «Сражающаяся Франция»). К кон. 1944 Франция (в результате действий войск антигитлеровской коалиции и Движения Сопротивления) была освобождена .....

http://www.alpary.net/france.htm

А в остальном... ты знаешь, не смотря ни на что (не дай бог, конечно), но я в Россию верю, и сценарий будет таким же

Aleksander Alfour
29.07.2009, 19:26
.....

http://www.alpary.net/france.htm

А в остальном... ты знаешь, не смотря ни на что (не дай бог, конечно), но я в Россию верю, и сценарий будет таким жеона была оккупирована, но не порабощена. И монголо татарского ига там не было))

Речь не о том...Я тоже хочу верить, но не хочу что бы кто нить проверил, поднимутся ли русские или нет...

Olga Merdinger
29.07.2009, 19:41
она была оккупирована, но не порабощена. И монголо татарского ига там не было))

Речь не о том...Я тоже хочу верить, но не хочу что бы кто нить проверил, поднимутся ли русские или нет...

Сань, ну и Россия не была - Монголо-Татары ее просто данью обложили да ну его в баню, это же не принципиально.
Главное - чтобы появился свет в конце туннеля и не для избранных, а для большинства, без войн и катаклизмов

Лана Сердешная
29.07.2009, 20:21
Ну мы вроде как про СССР здесь разговариваем

Ага точно, давайте еще вспомним Киевскую Русь, славян, скифов...
в 1242 году к киеву имевшему на тот момент население в 50 тыс человек прискакало племя с востока....после этого население киева восстановилось только через 500 лет...О какой русской державе говорите, которой 1500 лет?...на скулы свои все смотрели?
то что было до монгол и после, две большие разницы
неправда, учёные думали так ( поскреби русского , найдёшь в неём татарина ), а вот сейчас пришли к другому выводу, что нет в крови русских столько татарской крови:popcorm2:

Лана Сердешная
29.07.2009, 20:33
Мое ИМХО, эта армия ввлит люлей многим, если не большинству армиям бСССР. только лишь потому, что у них есть техника, и все организовано. И денег на это идет, если статья не врет ,20% бюджета страны. А бюджеи тут вроде серьезный. У них сборы раз в год, и они на настоящих танках ездят, и стреляют из боевого оружия.
А я офицер (!!!, аж стыдно) запаса, в случае кипиша должен командовать расчетом радио локационной станции из 10 человек (вроде). За два года "военки" я один раз разобрал автомат, не помню или смог собрать, и ТРИ раза стрельнул из СПОРТИВНОГО пистолета в мишень, бо на боевой денег не было. Сборы, из за отсутствия денег так же заменили на две недели сидения в аудитории, и тактическому разбору вариантов отражения атаки потенциального противника. С какого бока подойти к РЛС я не имею даже теоретического представления.
В то время, как мой коллега, рассекающий на танке, жалуется, что после перерыва, сперва трудно вспомнить, где какая ручка, и какой дисплей. Я же не могу вспомнить, где у меня какая машина - где высотомер, а где дальномер, а где полевая кухня
Да что там говорить, если в мирное время наши вояки (украинские) то ракетой в дом попадуд, то самолет пассажирский собъют, то из танка по казарме зафигачат.

ЗЫ: А то что таблички поснимать надо...ну да смешно. А мне было смешно когда я почти такой же абсурд читал у себя на военке.

вот не дай Бог бы ещё раз 19941 научился бы, как миленький, но ТТТ

Александр Егоров
29.07.2009, 22:12
Zesik.
А что в Украине есть армия?

Michael Misko
29.07.2009, 23:32

Ну это как обычно. Кто о чём, а вшивый о бане.

Michael Misko
29.07.2009, 23:37
В

Вот она, наша Россия. Когда министры не стесняются врать всей стране, причем врать там, где ежесекундно можно все проверить. ..

А Вы сходили проверили? Используя их методику? Наверняка Росстат им эту инфу даёт. И не исключено, что она достоверна, поскольку рубль вырос, и цены на некоторые продукты могли снизиться. Тем более, есть сезонный фактор. Летом всегда снижаются цены на овощи и фрукты.

Хотя Вам в National Endowment for Democracy инструкции не было дано проверять, а просто писать любую чушь, которая в голову взбредёт, глядишь кто поверит, например барышня, которая даже сумела поменять себе место рождения.

Аlissa Wunderland
29.07.2009, 23:55
С 80-ых по 90-ый

Аlissa Wunderland
29.07.2009, 23:58
Кнопка цитировать исчезла! Ответ был для Олгина

Michael Misko
30.07.2009, 00:17
Да, согласна, может и быстрее чем через 40, может и через 3 года. Ну так это ж наше родное, как-нибудь тоже "перетопчемся"

Интересно, это закон такой ввели для блондинок, что им разрешается менять место рождения задним числом?

Olga Merdinger
30.07.2009, 09:48
С 80-ых по 90-ый

в 90 годы - еще поверю, но не в 80е. 90-е - это период полураспада, разброд и шатания и вполме возможны уже получастные заказы на заводах отсюда и зарплаты.
очень, кстати, нормальный капиталистический подход. здесь на зарплату учителя тоже семью на прокормить. а на зарплату рабочего-можно.

Michael Misko
30.07.2009, 10:37
А вот кстати, последние данные от Росстата:

За период с 21 по 27 июля 2009 .года инфляция составила 0,1%, с начала месяца - 0,5%, с начала года - 7,9%. Такие данные представила Федеральная служба госстатистики (Росстат). Для сравнения: в 2008 году с начала июля потребительские цены выросли на 0,5%, с начала года - на 9,3%, в целом за июль - 0,5%, передает "Финмаркет".

За прошедшую неделю прирост цен на яйца составил 1,6%, на куры, консервы, сахар и смеси для детского питания - 0,2-0,4%.

На плодоовощную продукцию цены в среднем снизились на 0,8%, в том числе на морковь и картофель - на 2,2% и 0,9% соответственно.

Цены на бензин за неделю выросли на 0,6%, на дизельное топливо - снизились на 0,6%.

По предварительной оценке Росстата, индекс потребительских цен на товары и услуги за июль может составить 100,6%.

Мы видим по некоторым группам рост, по некоторым снижение. Всё зависит, какие конкретно продукты включены в ту потребительскую корзину и в каком соотношении.

Michael Misko
30.07.2009, 10:40
в 90 годы - еще поверю, но не в 80е. 90-е - это период полураспада, разброд и шатания и вполме возможны уже получастные заказы на заводах отсюда и зарплаты.
очень, кстати, нормальный капиталистический подход. здесь на зарплату учителя тоже семью на прокормить. а на зарплату рабочего-можно.

Как раз в советское время зарплата квалифицированного рабочего была существенно выше зарплаты учителя. Сейчас примерно одинаково.

Aleksnder Master
30.07.2009, 10:46
А вот кстати, последние данные от Росстата:...
не конкретно к приведенным данным, а так, в общем, типа мысли вслух... есть ложь, есть враньё, есть окровенно наглое враньё и есть статистика...

Olga Merdinger
30.07.2009, 10:52
Как раз в советское время зарплата квалифицированного рабочего была существенно выше зарплаты учителя. Сейчас примерно одинаково.

где?
кроме всего прочего в советское время не было тех возможностеj сдельщины - сейчас любой квалифицированный рабочий может поработать авральным методом и получить кучу доплат, чего учителю - увы, не сделать.

Michael Misko
30.07.2009, 10:54
где?
кроме всего прочего в советское время не было тех возможностеj сдельщины - сейчас любой квалифицированный рабочий может поработать авральным методом и получить кучу доплат, чего учителю - увы, не сделать.

В России. Что учитель, что рабочий 20-30 тыс. Учителя иностранных языков больше. Учителя тоже часы набирают и тоже "сдельщина".

Olga Merdinger
30.07.2009, 11:00
В России. Что учитель, что рабочий 20-30 тыс. Учителя иностранных языков больше. Учителя тоже часы набирают и тоже "сдельщина".

07.02.2008
В Новочеркасске на первом заседании президентского Совета по развитию местного самоуправления президент страны Владимир Путин еще раз акцентировал внимание на увеличении зарплаты учителей. Зарплата некоторых учителей сравнялась с оплатой труда менеджера крупной компании и достигла 60 – 80 тыс. руб.

Эту информацию не опровергли и в Московском департаменте образования. Пресс-секретарь главы ведомства Александр Гаврилов сообщил, что после повышения зарплаты в октябре прошлого года средняя заработная плата учителя в Москве превысила отметку в 23 тыс. рублей и зависит теперь в большей степени от типа школы и учебной нагрузки учителя. Учителям же иностранного языка после общей надбавки подняли зарплату еще в два раза. Но, как оказалось, это не предел. Данная сумма может еще и автоматически увеличиваться, если педагог работает в экспериментальной школе, ведет классное руководство, занят в школе полного дня. Зарплата еще выше, если он является заслуженным работником просвещения (надбавка 50%) или обладателем премии правительства Москвы. Анна Мехед, победительница конкурса «Учитель года РФ – 2007» привела пример, когда учителя гимназии получают около 40 тысяч рублей. Учителя иностранного языка – соответственно больше. По словам Александра Гаврилова, сегодня найти в школах свободную ставку учителя иностранного языка стало практически невозможно, что является положительной тенденцией. Такая ситуация будет только способствовать повышению качества образования. Напомню, что еще только год назад школы испытывали острейший дефицит подобных кадров. Как утверждает Александр Гаврилов: «Вслед за октябрьским повышением придет весеннее увеличение зарплат. Педагоги Москвы будут получать достойную зарплату». http://www.5ballov.ru/news/newsline/2008/02/07/59382

Средняя зарплата педагогического работника в Ленинградской области в течение 2008 года увеличилась на 36,5% и по итогам года составила 15270 рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 февраля, в Комитете финансов областной администрации. В целом в сфере образования средняя зарплата составила 12190 рублей.http://www.regnum.ru/news/1125423.html

ну, а в среднем по госпиталю...

Аlissa Wunderland
30.07.2009, 11:02

Почему не верите? Да ладно, СССР был большой, возможно не везде одинаково было.
А то, что вы писали,что рабочего класса было меньше - это неправда.В партийных документах провозглашалось, что советское общество основано на союзе рабочего класса, колхозников и интеллигенции. Однако интеллигенция именовалась социальной прослойкой, а среди двух классов ведущая роль отводилась рабочему.
Заработная плата (в бывшем СССР) работников системы государственного образования в Армении, Киргизстане, Молдове составляет 36-42 процента от уровня оплаты труда в промышленности;
в Казахстане, России, Узбекистане — 44-48 процентов;
в Беларуси — 59 процентов, на Украине — 65 процентов.

Michael Misko
30.07.2009, 11:02
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2008/02/07/59382

http://www.regnum.ru/news/1125423.html

ну, а в среднем по госпиталю...

Педагогический работник - не обязательно учитель, это и воспитатель в детском саду, а у них зарплаты ниже.

Olga Merdinger
30.07.2009, 11:09
порылась в инете, нарыла очень на мой взгляд интересную вещь..

На что я годен и сколько я стою?

Даже небольшая зарплата значительно больше нуля
http://www.chrab.chel.su/archive/07-05-03/4/A125226.DOC.html

оооо, и в дополнение к дискуссии
http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?t=115140&start=20&sid=55696c24688b894d10beb207a36b5c87

Аlissa Wunderland
30.07.2009, 11:12
У нас так в семье было. И смешно тоже было, что рабочий швейной фабрики приносит домой 400-420 рублей плюс летом всегда путёвки, а "интеллигенция" 180-200 и кроме расшатанных нервов ничего больше не полагалось.

Konstantin Zesik
30.07.2009, 11:19
Zesik.
А что в Украине есть армия?

ну судя по последним , да и не только последним событиям вряд ли...

Olga Merdinger
30.07.2009, 11:21
У нас так в семье было. И смешно тоже было, что рабочий швейной фабрики приносит домой 400-420 рублей плюс летом всегда путёвки, а "интеллигенция" 180-200 и кроме расшатанных нервов ничего больше не полагалось.

у нас рабочий класс папой был представлен, так ему, бедному на двух работах приходилось работать, чтобы заработать столько, сколько интеллигенция в виде мамы - экономиста домой приносила.

а про преподавателей я тут (в смысле в европе) массу разных мнений понаслушалась, с разных точек зрения. все сходятся на том, что преподавательскую зарплату надо уменьшить, поскольку у них отпуск из-за каникул длиннее и вообще работа - не бей лежачего...

Michael Misko
30.07.2009, 11:21

Вы с Крайнего Севера? Или речь идёт о самом конце 80-х? Я помню, что зарплата в 400 была просто огромной, а 200 руб. получал только учитель со стажем и большим количеством часов. Начинающий около 120.

Lea Lausanne
30.07.2009, 11:23
насчет "постоять" за страну... был у моего мужа когда-то друг один.. и случилась у него любовь с девушкой, очень красивой, из ВВС Израиля.. тоже так по взрослому все в Израильской армии было.. она вообще там по настоящему служила... как положено..
ну и как-то приехва в очередной раз в Россию к нему.. они поехали прыгать с парашютом.. она - из ВВС, он - бывший десантник.. ну как еще двум, понимающим друг друга с полуслова людям, время провести.. ясный пень прыгать с парашютами с самолетов..
долго он потом рассказывал как сильны и искусны израильские десантники.. а она (красавица был неземная) сидела с поцарапанной моськой... потому что как выяснилось толком и не знала, что надо делать в момент приземления....

Щас пропою песню небольшую

Кэри, я уж не знаю что там с девушкой было. Насколько я знаю из рассказов родственника-военного летчика в Израиле. ВВС там отдельная каста. Полубоги практически. И насколько они бешено тренированные нам даже трудно представить. Кстати, прочитала недавно, что на международных соревнованиях военных летчиков в США победил именно израильский экипаж. Вот все можно говорить, но по подготовке и тренированности Израиль если не первый, то один из первых. А девушки там вообще в основном в штабах сидят. Может Кипер расскажет? Про патриотизм вообще молчу. Все мои знакомые израильтяне когда слышут гимн хоть ночью, хоть на горшке будут, встанут обязательно.

P.S.По моему эта тема "Содержанок" переживет

Olga Merdinger
30.07.2009, 11:26
Щас пропою песню небольшую

Кэри, я уж не знаю что там с девушкой было. Насколько я знаю из рассказов родственника-военного летчика в Израиле. ВВС там отдельная каста. Полубоги практически. И насколько они бешено тренированные нам даже трудно представить. Кстати, прочитала недавно, что на международных соревнованиях военных летчиков в США победил именно израильский экипаж. Вот все можно говорить, но по подготовке и тренированности Израиль если не первый, то один из первых. А девушки там вообще в основном в штабах сидят. Может Кипер расскажет? Про патриотизм вообще молчу. Все мои знакомые израильтяне когда слышут гимн хоть ночью, хоть на горшке будут, встанут обязательно.

+1000
и наверное это здорово, что оно у них так, всем бы такими патриотами своей страны быть. и не только на словах.

Michael Misko
30.07.2009, 11:32
+1000
и наверное это здорово, что оно у них так, всем бы такими патриотами своей страны быть. и не только на словах.

Те, которые там родились - наверное патриоты. А остальные - получается патриоты чужой страны, а вернее жертвы промывания мозгов, янычары. Это уже обсуждалось. Хотя среди наших соотечественников, надеюсь, таких немного. Помню репортаж с футбола Израиль-Россия, когда большинство выходцев из бывш. СССР пришли всё же с российскими флагами, а не с израильскими. Вот они - патриоты.

Lea Lausanne
30.07.2009, 11:41
Те, которые там родились - наверное патриоты. А остальные - получается патриоты чужой страны, а вернее жертвы промывания мозгов, янычары. Это уже обсуждалось. Хотя среди наших соотечественников, надеюсь, таких немного. Помню репортаж с футбола Израиль-Россия, когда большинство выходцев из бывш. СССР пришли всё же с российскими флагами, а не с израильскими. Вот они - патриоты.

Мишко, отойди, да. Уже сил нет с твоими промытыми мозгами. Их патритозм настолько заразителен, что я никогда не жившая там, но только слушавшая рассказы взахлеб какая у них классная страна (не тех, кто там родился, все же Израиль страна эмигрантов), так сама начинала верить в это. Не чета нашим, котортые только и знают поливать свою родину. В общем, не обсуждается.
П.С. Воспринимаю почти как личное оскорбление. У меня муж израильтянин. Хотя родился и вырос в Союзе. Отдавая должное стране, где он родился, родиной все таки считает Израиль. Считает, что именно там его корни. И его патриотизм попрошу не называть фальшивым. Много из нас пойдет на войну, если не дай Б-г его родина будет воевать? А отсюда уезжали израильтяне, родившиеся и выросшие здесь, имеющие и швейцарские паспорта. Читала в местных газетах. Это с молоком матери. Вот это по настоящему. Когда готов жизнь отдать за страну, а не только языком.

На этом, надеюсь мы закончим и не будем больше спорить.

Olga Merdinger
30.07.2009, 11:44

Обсуждалось, помню. и все-таки рискну высказаться.
Израиль-страна своеобразная. население собрано из осколков и очень разное, но тем не менее те, кто выбрал для себя родиной эту страну становятся горячайшими ее патриотами, причем, не кривя душой. подобный патриотизм, и нет в нем ничего зазорного, любить выбранную сознательно страну, наблюдается не только там. Америка-страна не менее разношерстная, но патриотизм также прослеживается невзирая на происхождение. причем я не говорю об эмиграции последних волн, а об отцах-основателях, прибывших из англии, франции,португалии и откуда там еще. но все бодро принялись строить и защищать СВОЮ страну. похожий патриотизм и у свиссов - ну что общего было у кантонов? да и до сих пор - что общего? ан нет же, патриоты именно страны, с момента присоединения к конфедерации.
ИМХО я считаю, что главное-это не сидеть между стульев или на всех стульях сразу. и если человек по жизни чyвствует внутреннюю связь с некой страной (неважно, та ли эта страна, где он родился и живет), то ничто не мешает ему стать патриотом именно той страны.

Michael Misko
30.07.2009, 11:52
Обсуждалось, помню. и все-таки рискну высказаться.
Израиль-страна своеобразная. население собрано из осколков и очень разное, но тем не менее те, кто выбрал для себя родиной эту страну становятся горячайшими ее патриотами, причем, не кривя душой. подобный патриотизм, и нет в нем ничего зазорного, любить выбранную сознательно страну, наблюдается не только там. Америка-страна не менее разношерстная, но патриотизм также прослеживается невзирая на происхождение. причем я не говорю об эмиграции последних волн, а об отцах-основателях, прибывших из англии, франции,португалии и откуда там еще. но все бодро принялись строить и защищать СВОЮ страну. похожий патриотизм и у свиссов - ну что общего было у кантонов? да и до сих пор - что общего? ан нет же, патриоты именно страны, с момента присоединения к конфедерации.
ИМХО я считаю, что главное-это не сидеть между стульев или на всех стульях сразу. и если человек по жизни чyвствует внутреннюю связь с некой страной (неважно, та ли эта страна, где он родился и живет), то ничто не мешает ему стать патриотом именно той страны.

Кантоны пардон сколько лет назад объединились? Уже более 700 лет назад. Последний, Женева, присоединился 150 лет, и здесь намного меньше швейцарских патриотов. 1 августа почти не отмечают, не так как в немецкой части.

И про янычар я уже писал. Они тоже были преданы Турции, умирали за неё и вероятно любили её как свою Родину. Просто, современное "янычарство" достигается другими технологиями.

Olga Merdinger
30.07.2009, 11:58
Кантоны пардон сколько лет назад объединились? Уже более 700 лет назад. Последний, Женева, присоединился 150 лет, и здесь намного меньше швейцарских патриотов. 1 августа почти не отмечают, не так как в немецкой части.

И про янычар я уже писал. Они тоже были преданы Турции, умирали за неё и вероятно любили её как свою Родину. Просто, современное "янычарство" достигается другими технологиями.

Ну что ж теперь поделать, если мы живем в эпоху таких перемен?
Происходит передел мира и без этого никак не обойтись.
Патриотизм, если он искренний, не может не вызывать уважения, даже если это патриотизм, направленный против нашей родины. каждый волен принимать решения. и этих решений придерживаться. чем бы эти решения не были обусловлены. и чужие решения остается как минимум принимать а неплохо было бы еще и уважать.

Michael Misko
30.07.2009, 11:58
Не чета нашим, котортые только и знают поливать свою родину. В общем, не обсуждается.

С этим согласен. Но обсуждать всё же нужно. И в Израиле далеко не все такие "патриоты", достаточно почитать русскоязычные израильские форумы. Очень многие, кто приехал уже со сформировавшимися мозгами, оказались разочарованы, очень многие возвращаются в Россию.

Кроме того, им внушают заведомо ложную мысль, что это их "историческая родина", хотя историческая Родина большинства из них в низовьях Волги (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82).

Хотелось бы услышать мнение Амараса, он достаточно компетентен в этом вопросе.

Lea Lausanne
30.07.2009, 12:04
С этим согласен. Но обсуждать всё же нужно. И в Израиле далеко не все такие "патриоты", достаточно почитать русскоязычные израильские форумы. Очень многие, кто приехал уже со сформировавшимися мозгами, оказались разочарованы, очень многие возвращаются в Россию.

Кроме того, им внушают заведомо ложную мысль, что это их "историческая родина", хотя историческая Родина большинства из них в низовьях Волги (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82).

Хотелось бы услышать мнение Амараса, он достаточно компетентен в этом вопросе.

Ну его мнение всем известно. И мне бы не хотелось, чтобы Вы подвязались в ту же самую упряжку фанатика . Все таки мысли здравые присутствуют у Вас.

Michael Misko
30.07.2009, 12:22
Ну его мнение всем известно. И мне бы не хотелось, чтобы Вы подвязались в ту же самую упряжку фанатика . Все таки мысли здравые присутствуют у Вас.

Да нет, я просто пытаюсь рассуждать. И не считаю эту тему каким-то табу. Заинтересовала она меня после прочтения такого взвешенного труда как "200 лет вместе" Солженицына, а также идей высказанных израильским профессором Шломо Зандом.

Olga Merdinger
30.07.2009, 12:29
Да нет, я просто пытаюсь рассуждать. И не считаю эту тему каким-то табу. Заинтересовала она меня после прочтения такого взвешенного труда как "200 лет вместе" Солженицына, а также идей высказанных израильским профессором Шломо Зандом.

а ссылочку плиз? интересно стало

Michael Misko
30.07.2009, 12:40
а ссылочку плиз? интересно стало

Shlomo Sand (http://www.google.ch/search?source=ig&hl=en&rlz=&q=Shlomo+Sand&meta=lr%3D&aq=f&oq=)

NGYcxdJLiTs

Konstantin Zesik
30.07.2009, 13:11
Вы с Крайнего Севера? Или речь идёт о самом конце 80-х? Я помню, что зарплата в 400 была просто огромной, а 200 руб. получал только учитель со стажем и большим количеством часов. Начинающий около 120.

У меня папа так тот до тысячи (или даже больше) на севере зарабатывал на трех работах (не интеллигентных). Там ведь и за стаж, и за "вредность", какие то проценты.

А интеллигентом - инженером после института при застое - 115 рублей вроде как, Это в Киеве

Olga Merdinger
30.07.2009, 13:14
У меня папа так тот до тысячи (или даже больше) на севере зарабатывал на трех работах. Там ведь и за стаж, и за "вредность", какие то проценты

Кость, на севере до сих пор доплаты идут и стаж дополнительный. Подружка иститутская вот уже и пенсию северную заработала (плакаю)

Аlissa Wunderland
30.07.2009, 13:16
Вы с Крайнего Севера?
Нет.

Или речь идёт о самом конце 80-х? Я помню, что зарплата в 400 была просто огромной, а 200 руб. получал только учитель со стажем и большим количеством часов. Начинающий около 120.

Середина конец 80-х. 250 получал учитель со стажем.
В принципе, вопрос был не в "сколько", а почему учитель зарабатывал меньше чем рабочий.

Olga Merdinger
30.07.2009, 13:31
Нет.

Середина конец 80-х. 250 получал учитель со стажем.
В принципе, вопрос был не в "сколько", а почему учитель зарабатывал меньше чем рабочий.

а почему он должен зарабатывать больше, чем высококвалифисированный рабочий?

Michael Misko
30.07.2009, 13:35

По-хорошему должен бы. Как и врач в госклиники и офицер. По нынешним реалиям, когда охранник в супермаркете зарабатывает 30 тыс. и дворник 20-25, нормальной зарплатой для учителя, врача в госструктурах, или офицера в чине майора, я бы считал 60 тыс., а они зарабатывают максимум 30.

Olga Merdinger
30.07.2009, 13:53
По-хорошему должен бы. Как и врач в госклиники и офицер. По нынешним реалиям, когда охранник в супермаркете зарабатывает 30 тыс. и дворник 20-25, нормальной зарплатой для учителя, врача в госструктурах, или офицера в чине майора, я бы считал 60 тыс., а они зарабатывают максимум 30.

на самом деле это очень и очень сложный шкурный вопрос.провокационный еслли поинтересоваться, скажем, у того же охранника, то он скажет, что все - фигня и его труд должен оплачиваться выше всех, ведь он жизнью рискует и так - каждый...
кто и почему решил, что работа учителя - наиболее ценная?
сейчас полетят помидоры вопрос гипотетический, мне по большому счету - все равно. а по малому - я бы учителям сегодня вообще не платила, настолько они не соотсветствуют т.с. "занимаемой должности". Учителей, которых интересуют ученики и педагогика, а также способных вообще в принципе чему-либо научить и заинтересовать - единицы.

Аlissa Wunderland
30.07.2009, 14:50

В пользу высшего образования.Чем выше уровень образования,тем выше уровень зарплаты.

Olga Merdinger
30.07.2009, 14:55
В пользу высшего образования.Чем выше уровень образования,тем выше уровень зарплаты.

не соглашусь.
наличие корочек не подразумевает ни знаний, ни умений, ни желания хорошо работать. и более справедливо достойно оплачивать труд высококвалифицированного рабочего чем просиживание шатнов никакого педагога

Лана Сердешная
30.07.2009, 17:52
ну приехали?
Как на ваш взгляд, такое когда-нибудь будет возможно?

Высокопоставленный чиновник администрации США заявил о том, что Вашингтон может рассмотреть вопрос о вступлении России в Североатлантический альянс [аудио]

http://www.kp.ru/daily/24334/526261/

Вашингтон, по мнению Гордона, готов рассмотреть вопрос о присоединении России к Североатлантическому альянсу. Однако при соблюдении трех условий. А именно - Россия должна отвечать необходимым критериям вступления в НАТО, она должна внести свой вклад в дело коллективной безопасности в мире, а остальные члены НАТО должны поддержать инициативу американцев.

Кроме того США, по сообщениям американской прессы, хотят убедить Россию, что от НАТО не исходит никакой угрозы.

Лана Сердешная
30.07.2009, 17:54
СПРАВКА «КП»

Военно-политический блок НАТО был создан в 1949 году. Первоначально в него вошли США, игравшие ведущую роль, Канада и несколько стран Южной, Западной и Северной Европы. В ответ на присоединение ФРГ к НАТО в 1955 году появилась военная Организация Варшавского договора, где ведущую роль играл СССР и к которой присоединились страны Восточной Европы.

В конце прошлого - начале нынешнего века большинство бывших членов Варшавского договора вошли в НАТО. Москва же продвижение Альянса на восток рассматривает как угрозу собственной безопасности.

В настоящее время Россия имеет постоянное представительство при НАТО. Действует и совет Россия-НАТО.

Aleksnder Master
30.07.2009, 18:03
"...бросают подобно собакам кость, чтоб они изменили свой нрав..." почти (с)
...
когда не можешь победить врага - сделай его своим другом (восточная мудрость)

Александр Егоров
30.07.2009, 20:50
Если дипломами торгуют в подземных переходах,как квашеной капустой на Тургеневском рынке,то о каком образовании идёт речь?
Olgina.
Абсолютно с Вами согласен.

Александр Егоров
30.07.2009, 21:07
Лана.
Думаю, что этот высокопоставленный чиновник-пациент психиатрической клиники.

Владимир Тот Ещё
30.07.2009, 21:11
На что оно нам?- говорят русские. На То,- отвечают американцы.

Аlissa Wunderland
30.07.2009, 21:20
Я говорю о СССР,Александр. Или вы тоже тогда диплом в переходе купили?

Александр Егоров
30.07.2009, 21:28

Извините, я сразу не понял.Что касается моего диплома,то он получен на абсолютно на законных основаниях,не за сало,а знаний для!

Michael Misko
30.07.2009, 21:28
не соглашусь.
наличие корочек не подразумевает ни знаний, ни умений, ни желания хорошо работать. и более справедливо достойно оплачивать труд высококвалифицированного рабочего чем просиживание шатнов никакого педагога

Именно поэтому зарплата учителя госшколы должна быть в среднем раза в 2 больше, чем у квалифицированного рабочего (зарплаты рабочих - это зарплаты в частном бизнесе и поэтому государством регулироваться не должны) . Чтобы туда был отбор и конкурс и попадали не просто люди с корочками, а талантливые и мотивированные. Это касается и врачей госклиник и офицеров. От этих людей зависит выживание нации.

Александр Егоров
30.07.2009, 21:34
Именно поэтому зарплата учителя госшколы должна быть в среднем раза в 2 больше, чем у квалифицированного рабочего (зарплаты рабочих - это зарплаты в частном бизнесе и поэтому государством регулироваться не должны) . Чтобы туда был отбор и конкурс и попадали не просто люди с корочками, а талантливые и мотивированные. Это касается и врачей госклиник и офицеров. От этих людей зависит выживание нации.

В моём представлении,врач,учитель,военный и полицейский-эти специальности должны быть самыми высокооплачиваемыми после членов правительства.

Olga Merdinger
30.07.2009, 22:06

Алис, в советское время в пед шли те, кто не смог поступить в более приличные вузы, а уж учились там... ну а уж в школу после всего этого шли те, кому совсем некуда было деваться. сразу оговорюсь - нет правил без исключений, которые только подтверждают правила
вспоминаю свою школу - кого там только не было, только вот приличных преподавателей не было за очень редким исключением, сын учился - так там совсем труба была
Диплом - увы, не показатель компетентности, ни тогда был, ни сейчас

Olga Merdinger
30.07.2009, 22:10

В моём представлении,врач,учитель,военный и полицейский-эти специальности должны быть самыми высокооплачиваемыми после членов правительства.

зарплаты должны быть прежде всего отрегулированными. и заслуженными. и вот когда зарплаты тех же педагогов будут зависеть от качества их работы - я за руками и ногами. то же самое каается и врачей. и военных.

а вот членам правительства очень полезно посидеть на минимально зарплате , а то и пенсии, дабы понятно стало, как людям живется

Александр Егоров
30.07.2009, 22:50
зарплаты должны быть прежде всего отрегулированными. и заслуженными. и вот когда зарплаты тех же педагогов будут зависеть от качества их работы - я за руками и ногами. то же самое каается и врачей. и военных.

а вот членам правительства очень полезно посидеть на минимально зарплате , а то и пенсии, дабы понятно стало, как людям живется

Я изначально предполагал баланс качества работы и зарплаты.Я вот если министры будут сидеть на минимальной зарплате,то это будет непосильной ношей для наших с Вами карманов.

Olga Merdinger
30.07.2009, 23:07
Я изначально предполагал баланс качества работы и зарплаты.Я вот если министры будут сидеть на минимальной зарплате,то это будет непосильной ношей для наших с Вами карманов.

Ну, хуже-то уже не стает, полагаю
или Вы считаете, что те сотни тысяч, что граждАне парламентарии получают официально по ведомости, не из ншего кармана выплачиваются?

Лана Сердешная
30.07.2009, 23:11
Алис, в советское время в пед шли те, кто не смог поступить в более приличные вузы, а уж учились там... ну а уж в школу после всего этого шли те, кому совсем некуда было деваться. сразу оговорюсь - нет правил без исключений, которые только подтверждают правила
вспоминаю свою школу - кого там только не было, только вот приличных преподавателей не было за очень редким исключением, сын учился - так там совсем труба была

ну спасибо:hnik

Александр Егоров
30.07.2009, 23:15
Ну, хуже-то уже не стает, полагаю
или Вы считаете, что те сотни тысяч, что граждАне парламентарии получают официально по ведомости, не из ншего кармана выплачиваются?

Я не об этом говорю.Да,министры получают зарплату из тех налогов, которые мы платим.Но получая сотни тысяч,они берут в качестве взяток 10 процентов из нашего кармана, а если будут получать минимальную зарплату,то оставшуюся часть до сотен тысяч будут добирать из наших карманов.

Olga Merdinger
30.07.2009, 23:19
ну спасибо:hnik
Ланусь, я не зря ввернула про исключения из правил - чмок, не обижайся:viannen_70:

Olga Merdinger
30.07.2009, 23:22
Я не об этом говорю.Да,министры получают зарплату из тех налогов, которые мы платим.Но получая сотни тысяч,они берут в качестве взяток 10 процентов из нашего кармана, а если будут получать минимальную зарплату,то оставшуюся часть до сотен тысяч будут добирать из наших карманов.

Парламентарии? Взятки? Ну явно не от нас с Вами.
Мысль о слугах народа у меня не случайно всплыла, я тут на выходные домой летала - газет начиталась об официальных зарплатах народных избранников. И доплатах, которые они получают за присутствие на каждом пленарном или ином заседании. Не министры, а члены парламента. На кой они простпму народу, за что мы с вами им взятки понесем? а с урезанием пайки может задумаются о том, как хреново, когда минимальные зарплаты снижаются

Александр Егоров
30.07.2009, 23:35
Парламентарии? Взятки? Ну явно не от нас с Вами.
Мысль о слугах народа у меня не случайно всплыла, я тут на выходные домой летала - газет начиталась об официальных зарплатах народных избранников. И доплатах, которые они получают за присутствие на каждом пленарном или ином заседании. Не министры, а члены парламента. На кой они простпму народу, за что мы с вами им взятки понесем? а с урезанием пайки может задумаются о том, как хреново, когда минимальные зарплаты снижаются

Да,действительно,мы с Вами им взяток не понесем.Я интересовался зарплатами украинских депутатов и бюджетом Верховного Совета.Последний составляет на этот год 680000000 гривен,что эквивалентно 68 000000 евро.Столь дорогостоящий орган государственной власти явно не по карману этому государству.При том, что бюджет имеет дефицит около 30%,расходы органов государственной власти не уменьшаются.Ситуация парадоксальная-мы живем и работаем для того, чтобы содержать государственный аппарат.Возникает вопрос:а нужно ли такое государство,население которого работает для содержания государственного аппарата?

Rena Mаestroх
30.07.2009, 23:39
Даже не знаю, чего написать тут (слишком долго отсутствовала)..поэтому выскажусь просто по теме:
Прав был Master CH, наши перепалки именно то и доказывают, что СССР должен был развалиться. Смотрите, сколько точек зрения, смотрите, сколько разногласий.Такой форум вроде бы дружный( и не вроде бы, а дружный), а к единому мнению придти не можем.
Правда, форум из-за этого, к счастью, не развалится.

Мisko, Ваши оскорбления в адрес Банни меня вообще повергли в шок..Думаю, если человек нашёл в Европе русский форум, и с общается на русском языке, это уже говорит кое о чём само за себя, правда? Зачем насильно вызывать в человеке негативные чувства и реакцию, которых никогда и следа не было? С какой целью?

Ольга Мисоченко
30.07.2009, 23:47
Главное,чтобы хороших врачей было больше,тогда и отношение к медицине немного будет меняться.Возможно медицина станет лучше,если в неё будут приходить квалифицирвоанные специалисты,любящие свою работу.Говорю это как будущий врач!

Главный Редактор
30.07.2009, 23:48

Миша это жесть. Давно я так не смеялась

Michael Misko
31.07.2009, 01:54
Мisko, Ваши оскорбления в адрес Банни меня вообще повергли в шок

У Вас как с головой? Я оскорбил эту барышню? Вы так считаете? Прочитайте хотя бы, что она написала. В нормальной стране за это уголовная ответственность за разжигание межнациональной розни и дискриминацию, минимум три года.

И этот Ваш постинг как бы меняет отношение ко всему, что Вы написали до этого, по поводу карабахского конфликта. До этого, Ваши слова чего-то стоили, теперь уже нет.

Michael Misko
31.07.2009, 01:57
Миша это жесть. Давно я так не смеялась

По поводу? Ты не за Россию болела на том матче?

Глюки какие-то с цитатами.

Michael Misko
31.07.2009, 02:17
Прав был Master CH, наши перепалки именно то и доказывают, что СССР должен был развалиться.

Мозги промыли. Хотя и промывать не надо было. И так куриные.

Аlissa Wunderland
31.07.2009, 09:22
Олгина,откройте тему о фальшивых дипломах и плохих учителях.
мне не приятно читать как вы рассуждаете о цене образования.
В моём понимании образование нужно,чтобы были знания.
А диплом говорит о том,что человек достаточно много знает в своей области.
Учителя и воспитатели отвечают за молодое поколение, то есть за будущее нашей страны,научитесь их уважать.

Olga Merdinger
31.07.2009, 09:37
Олгина,откройте тему о фальшивых дипломах и плохих учителях.
мне не приятно читать как вы рассуждаете о цене образования.
В моём понимании образование нужно,чтобы были знания.
А диплом говорит о том,что человек достаточно много знает в своей области.
Учителя и воспитатели отвечают за молодое поколение, то есть за будущее нашей страны,научитесь их уважать.

Алис, не читайте, кто заставляет?

Образование нужно, чтобы былi зныния, согласна. Но сама идея очень часто извращается. и дипломы покупаются и покупались. И штаны в институтах просиживались. И знают об этом все. И диплом как таковой не говорит о знаниях даже, если получен не в обмен на тугрики.

Уважать учителей я начну тогда, когда они будут этого заслуживать, а пока-увы, не за что по большому счету.

Konstantin Zesik
31.07.2009, 10:22
Мозги промыли. Хотя и промывать не надо было. И так куриные.

Миско, я конечно ничего не хочу сказать, но ты уже вроде только на этой странице успел еще одного человека оскорбить, на ровном месте. Как то это не в пользу твоих непромытых(???) мозгов говорит.

Konstantin Zesik
31.07.2009, 10:24
У Вас как с головой? Я оскорбил эту барышню? Вы так считаете? Прочитайте хотя бы, что она написала. В нормальной стране за это уголовная ответственность за разжигание межнациональной розни и дискриминацию, минимум три года.

И этот Ваш постинг как бы меняет отношение ко всему, что Вы написали до этого, по поводу карабахского конфликта. До этого, Ваши слова чего-то стоили, теперь уже нет.

о интересно...какое отношение имеет пост про оскорбление банни к правоте/неправоте в трактованиии карабахского конфликта?

Aleksander Alfour
31.07.2009, 10:33
Иногда посматриваю в эту тему... И что вы спорите над очевидным? В СССР все было прогнившим - и армия, и образование, и культура, которая на самом деле была псевдокультурой, и медицина, и экономика, и сама власть. Все работало, крутилось, вращалось только за страх, только по указке партии и только в пятилетки...

Это как потолок, который сто лет не чинили. Он какое то время простоит, держится... А потом падает на головы обитателей. В 17 году эта машина раскрутилась, в 37 набрала обороты, в послевоенные годы уже крутилась ровно, по инерции...

А потом фсе, ресурс выработала...

И грохнулась на рабость прогрессивным людям и на горе всем мракобесам (Миско мой поклон):D:D:D:D:D

При чем что интересно - все "патриоты" сейчас сидят по заграницам и как Ленин из Разлива кричат о своем патриотизме из за бугра, имея возможность кричать только потому что проклятые капиталисты платят им бабки..

Не было бы бабок, на крики бы времени не было, надо было бы зарабатывать)

Вы посмотрите сами на себя, на свой стиль общения, на аргументы и поймете что вы, анпример форумчане, ни хрена бы не ужились вместе все)

Rena Mаestroх
31.07.2009, 11:35
Миско, я конечно ничего не хочу сказать, но ты уже вроде только на этой странице успел еще одного человека оскорбить, на ровном месте. Как то это не в пользу твоих непромытых(???) мозгов говорит.

Костя, спасибо! Только меня по какой-то причине абсолютно не трогают эти оскорбления..Т.Е. сначала я как-то вздрогнула, а потом подумала: "ладно, это диагноз..".

А что мой постинг меняет в отношении к карабахскому конфликту..?(если пожелаете ответить курице)

Rena Mаestroх
31.07.2009, 11:42
Иногда посматриваю в эту тему... И что вы спорите над очевидным? В СССР все было прогнившим - и армия, и образование, и культура, которая на самом деле была псевдокультурой, и медицина, и экономика, и сама власть. Все работало, крутилось, вращалось только за страх, только по указке партии и только в пятилетки...

Это как потолок, который сто лет не чинили. Он какое то время простоит, держится... А потом падает на головы обитателей. В 17 году эта машина раскрутилась, в 37 набрала обороты, в послевоенные годы уже крутилась ровно, по инерции...

А потом фсе, ресурс выработала...

И грохнулась на рабость прогрессивным людям и на горе всем мракобесам (Миско мой поклон):D:D:D:D:D

При чем что интересно - все "патриоты" сейчас сидят по заграницам и как Ленин из Разлива кричат о своем патриотизме из за бугра, имея возможность кричать только потому что проклятые капиталисты платят им бабки..

Не было бы бабок, на крики бы времени не было, надо было бы зарабатывать)

Вы посмотрите сами на себя, на свой стиль общения, на аргументы и поймете что вы, анпример форумчане, ни хрена бы не ужились вместе все)

Саша, правильно. Только хочу медицину, культуру и науку защитить: я ,как "культурист" , должна заметить, что именно СССР показал мне, что искусство не зависит ни от чего! Ни от режима, ни от условий..Оно может менять содержание, может менять форму, но свою значимость оно не теряет! Искусство и во время СССР было великим.

Aleksander Alfour
31.07.2009, 11:49
Саша, правильно. Только хочу медицину, культуру и науку защитить: я ,как "культурист" , должна заметить, что именно СССР показал мне, что искусство не зависит ни от чего! Ни от режима, ни от условий..Оно может менять содержание, может менять форму, но свою значимость оно не теряет! Искусство и во время СССР было великим.

А что было великим? Ну что было создано такого потрясающего что легло в анналы мировой культуры? И сравни, за 70 лет достижения того же гнилого запада и наше...

Кто из наших людей искусства смог, тот свалил на Запад. Выпускники всех школ получали диплом только после парткомиссии..

Но государство активно вмешивалось во все сферы искусства, еще и диктовало что надо а что не надо. Я читал мемуары Данелия, Канчаловского (кстати, такая сука и сплетник этот Канчаловский оказывается), Раневской... Вся их жизнь это борьба за то что бы чистое искусство выжило...

И кстати, что бы ты там не думала, у нас в Тбилиси говорили что "советсткой власти в Баку нет")

Michael Misko
31.07.2009, 11:53

Я смотрю здесь 80% форума - мракобесы.

А не мракобес - это тот, кто ненавидит всё русское, даже колбасу.

Не буду говорить, как называются те, кто радуется расчленению собственной страны, повлeкшему смерть, горе и слёзы для многих. Ведь опять в "оскорблении" обвинят.

Michael Misko
31.07.2009, 11:59
о интересно...какое отношение имеет пост про оскорбление банни ...

Имелось в виду вот это расистское оскорбление?

Так это вы тут (к примеру по Германии) посмешище - русские колобки с барсетками бегаете - галопам по Европам:D

Aleksander Alfour
31.07.2009, 12:11
Я смотрю здесь 80% форума - мракобесы.

А не мракобес - это тот, кто ненавидит всё русское, даже колбасу.

Не буду говорить, как называются те, кто радуется расчленению собственной страны, повлскешему смерть, горе и слёзы для многих. Ведь опять в "оскорблении" обвинят.

А я считаю что страна только выиграла, что страна наконец освободилась от ига мракобесов, партаппаратчиков, от мертвых догм и фальшивых лозунгов.

И что страна разовьется только если население будет верить в себя, в свои силы. Что люди должны знать то что они хотят знать а не то что им диктует кучка старых, выживших из ума маразматиков, заменивших Библию своим кровавым Манифестом.

И что солдаты должны защищать свой дом, свою семью, свою землю а не бежать с криком Ура, За Сталина!!! не смея оглянуться назад потому что сзади остался толстомордый политрук со станковым пулеметом.

Наука должна быть научной, а не партийной.

Экономика не должна быть экономной, а должна производить то количество товаров которое нужно, а не перевыполнять план к 30 съезду партии.

И дома и мосты должны строиться с соблюдением норм, например нормы усадки здание, согласно техническим нормативам, а не за три дня, потому что приезжает генсек и здание должно быть готовым.. Цемент еще не застыл? Фуйня, прикажите ему застыть иначе партбилет на стол...

Я не хочу что бы страна строила на костях строителей, я не хочу что бы в стране были БАМы, лагеря с колючей проволокой на полстраны, я не хочу что бы радио глушилось и старые пердуны решали какие фильмы мне смотреть, какую музыку слушать и какие книжки читать, на какие спектакли ходить и с кем дружить...

И многоемногое другое.

И добавлю - развитие возможно только в мире с самим собой и с соседями. Я лично не хочу ненавидеть соседа только потому что это линия и мнение партии.

Я не верю что кучка людей у власти является эталом чести, совести и ума нашей эпохи, я не хочу равняться на них...

И повторюсь - я рад что СССР распался, это сборище мертворожденных законов, правил, предписаний и регламентов. Я рад что каждый народ получил право на самоопределение. Путь к этому долгий и трудный, все страны прошли его. Все, кроме этого инкубаторского сынка, СССР. И сейчас пришло время платить по счетам истории. Потому что Политбюро хотело попрать законы истории. Но - хрена вам, политруки пухлозадые...

И вполне возможно что отколовшиеся республики со временем заходят создать либо Союз, либо Конфедерацию. Может быть. А может и нет. Но это будет волеизъявление народа а не кучки партократов, решающих за весь мир.

Пока к этому не пришли, пока бывшим членам СССР не исполнилось и 20 лет, пока еще даже поколение не сменилось полностью. И пока живы такие как вы и такие как я, война не закончится. Должно пройти время.

И любовь к Родине у вас ассоциируется с тем что надо всех обосрать, всех завоевать а кто не хочет что бы его завоевывали, закидать бомбами. Присоединить обратно отколовшиеся территории, не спрашивая особо никого.

Вы как самый настоящий партократ, считаете что в переговорах должна превалировать сила.

А я считаю что в переговорах должна превалировать торговля. Потому что именно торговле а не войне развивается мир. И торговля для вас - это мещанское ты продал я купил, и кого то из нас нае*бали.

А для меня торговаля - это ты мне я тебе и каждый получил то в чем нуждался. И все довольны.

Поэтому между нами всегда война, я то торговец, но вольный, я привык отмахиваться от таких вот "экспроприаторов" как вы...

И вы любите даже вонючую колбасу, это продукт чисто советский, когда к грамму мяса добавляли тонны комбижира, костной муки и прочей дряни лишь бы накормить голодных. Вы не хотите брать от мира ничего хорошеее, вы будете защищать все ваше гнилое и ненужное что бы всем доказать что вы любите Родину.

И последнее - истово, до судорог, любят Родину только те, кому любить больше нечего. Я никогда не видел в ваших постах простых человеческих слов о вашей любви к жене, детям, матери...

Это - первичное. Затем все остальное. Для меня во всяком случае.

Это вам понятно???

PS И спешу вас обрадовать - смерть от оргазма вам точно не грозит:D:D:D

Michael Misko
31.07.2009, 12:23
Поэтому между нами всегда война, я то торговец, но вольный, я привык отмахиваться от таких вот "экспроприаторов" как вы...

Вы всё от начала до конца врёте и пытаетесь навешать на оппонентов ложные ярлыки. Вы - настоящий большевик. А как Вы относитесь к торговле, было видно в теме о русских магазинах, где Вы с презрением высказывались об этих мелких коммерсантах, которые радуют нас здесь русскими продуктами. Вы - истинный сталинец, ведь Вы с пеной у рта доказываете право нарезанных Сталиным по живому союзных республик на "самоопределение" т.е. право местных элит грабить жителей этих территорий и доводить их до обнищания, а также учавствовать в разных подлых проектах на деньги вашингтонского обкома. Продолжайте в том же духе, агитатор.

Olga Merdinger
31.07.2009, 12:27
А для меня торговаля - это ты мне я тебе и каждый получил то в чем нуждался. И все довольны.

Саш, при таком раскладе довольны только покупатель и продавец. А что делать с теми, кто , скажем, по возрастным критериям не может ни покупать ни продавать - дети и старики? Ни одна демократия , ни одно т.н. свободное общество их в рассчет не берет, что эти самые общества исключительно четко характеризует.

все, ушла, мы действительно все очень разные и не стОит, пожалуй, подогревать и бередить то, что может причинить боль

Aleksander Alfour
31.07.2009, 12:32
Вы всё от начала до конца врёте и пытаетесь навешать на оппонентов ложные ярлыки. Вы - настоящий большевик. А как Вы относитесь к торговле, было видно в теме о русских магазинах, где Вы с презрением высказывались об этих мелких коммерсантах, которые радуют нас здесь русскими продуктами. Вы - истинный сталинец, ведь Вы с пеной у рта доказываете право нарезанных Сталиным по живому союзных республик на "самоопределение" т.е. право местных элит грабить жителей этих территорий и доводить их до обнищания, а также учавствовать в разных подлых проектах на деньги вашингтонского обкома. Продолжайте в том же духе, агитатор.

Ваша характерная черта Миско, соскакивать с темы, как ...гмм... кусок мыла с края ванны) Вы самый настоящий мракобес и ретроград..Наверняка ваша жизнь пресна и пуста и за кружкой пива в компании таких же вы, несуществующие винтики несуществуещего механизма спорите о судьбах мира:D

вас нет ни для мира, ни для страны, ни для ее народа и для вас самих.

так и умрете в безвестности, не нагулявшись, не напившись и не познав радости жизни:russian:

Aleksander Alfour
31.07.2009, 12:34
Саш, при таком раскладе довольны только покупатель и продавец. А что делать с теми, кто , скажем, по возрастным критериям не может ни покупать ни продавать - дети и старики? Ни одна демократия , ни одно т.н. свободное общество их в рассчет не берет, что эти самые общества исключительно четко характеризует.

все, ушла, мы действительно все очень разные и не стОит, пожалуй, подогревать и бередить то, что может причинить боль

Ольга, речь о подходе к решению проблемы а не о том каким должен быть кажддый человек в той или иной стране...

Rena Mаestroх
31.07.2009, 12:41
А что было великим?

Шостакович был великим, Прокофьев. Тихий Дон был Великим. Тарковский был Великим (все люди искусства здесь его знают!)..Русский балет.. Солженицын..Даже Гимн Советского Союза- объективно Великий..

Konstantin Zesik
31.07.2009, 12:46
Народ, а шо такое мракобес? Такое слово смотрю употребляемое
Вот даже Алфур и Миско таким словом величают друг друга

Rena Mаestroх
31.07.2009, 12:49

:D:D:D:D

Владимир Тот Ещё
31.07.2009, 12:51
Шостакович был великим, Прокофьев. Тихий Дон был Великим. Тарковский был Великим (все люди искусства здесь его знают!)..Русский балет.. Солженицын..Даже Гимн Советского Союза- объективно Великий..

Хотел то же самое написать, но поленился. Спасибо, Маэстро!

Аlissa Wunderland
31.07.2009, 12:52
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Мракобе́сие (обскурантизм, реакционность) — враждебное отношение к просвещению и науке, прогрессу вообще. Центральное место в мракобесии занимает защита догм.
Являясь явно ругательным, это слово зачастую содержит подмену понятий в конкретном применении. И хотя теоретически мыслимо его применение в точном терминологическом смысле, вряд ли хоть в сколько-то заметной доле его реального употребления авторы об этом проявляют даже тень заботы, особенно в публицистике.

Michael Misko
31.07.2009, 12:55

Пардон, я этим словом никого не величал. А слово такое типичное из лексикона большевистских пропагандистов. Не случайно один из них его здесь употребляет постоянно.

Aleksander Alfour
31.07.2009, 12:55

Дмитрий Шостакович родился в Санкт-Петербурге 12 (25) сентября 1906 г. Отец его — Дмитрий Болеславич Шостакович (1875 —- 1922), был инженером-химиком и страстным любителем музыки, мать, София Василиевна Шостакович — одаренной пианисткой. Семья была либеральных взглядов, и юный Шостакович 8 января 1918 года написал траурный марш памяти руководителей партии кадетов, Шингарёва и Кокошкина, убитых накануне матросами и солдатами. После занятий в частной музыкальной школе, в 1919 г. Шостакович был принят в Петроградскую консерваторию в класс фортепиано, и позже стал серьёзно заниматься композицией. В эти годы он зарабатывал себе на жизнь тапёрской игрой в кинотеатрах.

не вполне советский человек. Вообще, до 50 годов многие выходцы из дворянских либо интеллигентных семей много принесли СССР. Но это не заслуга СССР.

Балет Шостаковича, «Золотой век» , пользовался большим успехом. Его опера «Леди Макбет Мценского уезда» по повести Лескова (написана в 1930-1932, поставлена в Ленинграде в 1934), первоначально принятая с восторгом и уже просуществовав на сцене полтора сезона, неожиданно подверглась разгрому в официальной советской печати (печально знаменитая редакционная статья «Сумбур вместо музыки» в газете «Правда» от 28 января 1936 года), и была снята с репертуара.

жизнь - борьба...

Отношения Шостаковича с советской властью были очень «неровными», что дорого стоило композитору в плане здоровья — современники отмечали у него признаки затравленности и постоянной неуверенности. Официозная ругань в 1930-х и в конце 1940-х сменялась благосклонностью. В 1957 г. Шостакович становится секретарем Союза композиторов СССР, Союза композиторов РСФСР (с 1960, в 1960-1968 первый секретарь).

то о чем я говорю - почему люди искусства должны лавировать между созданием шедевров и угодничать перед властью..

Кто на западе играет в эти игры? Тут только коньюктура имеет значение, в свободном мире..

И последнее - по сравнению с той же Францией или Голландией, неважно с кем - мы привнесли соответствующий вклад в мировую культуру? А обласканный властями Глазунов тоже является столпом мировой культуры?

Konstantin Zesik
31.07.2009, 13:00
Вы - истинный сталинец, ведь Вы с пеной у рта доказываете право нарезанных Сталиным по живому союзных республик на "самоопределение" т.е. право местных элит грабить жителей этих территорий и доводить их до обнищания, а также учавствовать в разных подлых проектах на деньги вашингтонского обкома. Продолжайте в том же духе, агитатор.

Миско, грабящие местные элиты - это самые что ни на есть "совки". Если посмотреть на политический бомонд украины, и биографию каждого из них, то все они были партийцами...Эта "местная элита" быстро поменяв цвет знамени. и приправив все "А теперь мы будем строить независимое государство Украина", начали его пилить и дерибанить. Это же паразиты самые настоящие, как глисты, если не хуже. Но ведь есть же много людей, которые делают бизнес даже в таких условиях? Крутятся, вертятся, пытаются создать что то, придумать, улучшить.

Cаrriе Mаdеndа
31.07.2009, 13:02

Ой, Маэстрик, как ты мне прямо в тему..

Стою вчера у нас в офисе на -2 этаже...болтаю с колллегой.. вдруг слышу по лестнице кто-то спускается и гимн России/СССР свистит... а аж остолбенела.. говорю по-русски "вверх" - туда, откуда свист раздается "эй, отзовись, товарищ ".. тишина, а гим продолжают насвистывать.. ну думаю, не уйду..посмотрю кто там спускается..
появляется швейцарец наш один... я ему уже по аглийцки конечно... Стефан, ты что такое свистишь??? он говорит: "Гимн России.. уж больно он мне нравится"...
получил от меня ЗАЧЕТ:D

Konstantin Zesik
31.07.2009, 13:03
Пардон, я этим словом никого не величал. А слово такое типичное из лексикона большевистских пропагандистов. Не случайно один из них его здесь употребляет постоянно.

Ой прошу прошения, виноват, вы его большевиком и сталинистом обложили

Michael Misko
31.07.2009, 13:03
Советский режим был, безусловно, вреден для культуры. Но русская культура жила и несмотря на это и в двадцатом веке 5 русских писателей получили Нобелевскую премию по литературе: Бунин, Бродский, Шолохов, Солженицын, Пастернак.

Olga Merdinger
31.07.2009, 13:06
А обласканный властями Глазунов тоже является столпом мировой культуры?

Илья Глазунов — сторонник монархии, сословных привилегий и ограничений, противник народной демократии и равенства прав.

ох, не хотела влезать.
Саш, этот обласканный властями имел убеждения и взгляды, как и все остальные. Те, что убеждения и взгляды не совпадали с генеральной линией - уезжали. все очень просто.

кроме всего прочего наличие определенной цензуры в искусстве очень положительно влияет на каКчество оного меньше разного низкопробного г... получает конечный потребитель

Александр Егоров
31.07.2009, 13:09
Alfour.
Не могу понять,какова причина такой ненависти к СССР?

Olga Merdinger
31.07.2009, 13:13
Советский режим был, безусловно, вреден для культуры. Но русская культура жила и несмотря на это и в двадцатом веке 5 русских писателей получили Нобелевскую премию по литературе: Бунин, Бродский, Шолохов, Солженицын, Пастернак.

Так таки и вреден?
а какой такой режим выделял чудовищные средства на поддержание той самой культуры в массах? какой такой режим субсидировал театры и библиотеки? детское творчество, народные танцы, да чго только не было, и все практически бесплатно.

Natalia Muesli
31.07.2009, 13:13
ох, не хотела влезать.
Саш, этот обласканный властями имел убеждения и взгляды, как и все остальные. Те, что убеждения и взгляды не совпадали с генеральной линией - уезжали. все очень просто.

кроме всего прочего наличие определенной цензуры в искусстве очень положительно влияет на каКчество оного меньше разного низкопробного г... получает конечный потребитель

Олюшка, я согласна с тобой на 100%!!! мы не так давно с моим папой и моим юношей имели разговор о цензуре! это дитя запада и капитализма, конечно, спорил и доказывал право выбора и проч.
а мы, со своей стороны, оба 2 руками за цензуру..давайте вспомним союз: кинематограф, мультипликацию, литературу..это был высочайший и Достойный уровень! а сейчас? с такой литературой ( в большинстве), мультиками и тв программами...кого на этом можно воспитать?

Elenа Basel
31.07.2009, 13:14
Ой, Маэстрик, как ты мне прямо в тему..

Стою вчера у нас в офисе на -2 этаже...болтаю с колллегой.. вдруг слышу по лестнице кто-то спускается и гимн России/СССР свистит... а аж остолбенела.. говорю по-русски "вверх" - туда, откуда свист раздается "эй, отзовись, товарищ ".. тишина, а гим продолжают насвистывать.. ну думаю, не уйду..посмотрю кто там спускается..
появляется швейцарец наш один... я ему уже по аглийцки конечно... Стефан, ты что такое свистишь??? он говорит: "Гимн России.. уж больно он мне нравится"...
получил от меня ЗАЧЕТ:D

у меня мужу тоже очень нравится наш гимн))

Rena Mаestroх
31.07.2009, 13:15
не вполне советский человек. Вообще, до 50 годов многие выходцы из дворянских либо интеллигентных семей много принесли СССР. Но это не заслуга СССР.
Нет, не заслуга.. Но СССР не в силах такой талант и подавить, я вот что имею ввиду:)

то о чем я говорю - почему люди искусства должны лавировать между созданием шедевров и угодничать перед властью..
Не должны!!!И лучше, если не лавировать, а быть свободным. Но если надо, то смогут и полавировать. Это не отражается на качестве.Великий- он и есть Великий..

И последнее - по сравнению с той же Францией или Голландией, неважно с кем - мы привнесли соответствующий вклад в мировую культуру?
Да! Особенно по сравнению с Францией и Голландией(?!)..В отношении Германии и Америки можно поспорить..

А обласканный властями Глазунов тоже является столпом мировой культуры?
Не-а Но он является Учителем многих столпов.

Michael Misko
31.07.2009, 13:16
Миско, грабящие местные элиты - это самые что ни на есть "совки". Если посмотреть на политический бомонд украины, и биографию каждого из них, то все они были партийцами...Эта "местная элита" быстро поменяв цвет знамени. и приправив все "А теперь мы будем строить независимое государство Украина", начали его пилить и дерибанить. Это же паразиты самые настоящие, как глисты, если не хуже. Но ведь есть же много людей, которые делают бизнес даже в таких условиях? Крутятся, вертятся, пытаются создать что то, придумать, улучшить.

Полностью согласен. И идеологическая работа у этих глистов поставлена не только здесь на форуме:

http://revisor.od.ua/pics/apicturepicture3215_20214.jpg

Натовский агитатор получил ботинком (http://revisor.od.ua/news/Debaty-000943/). А до того как он стал натовским агитатором, Cоскин преподавал в высшей партийной школе. Такой вот Алфур украинского масштаба.

Natalia Muesli
31.07.2009, 13:17
у меня мужу тоже очень нравится наш гимн))

мой выучил первый куплет советского гимна (больше я не помнила:D) и так ему нравится его петь:D + еще самостоятельно раскопал весь текст и учит прям не знаю ... подпольный коммунист какой-то:popcorm2:

Elenа Basel
31.07.2009, 13:19
мой выучил первый куплет советского гимна (больше я не помнила:D) и так ему нравится его петь:D + еще самостоятельно раскопал весь текст и учит прям не знаю ... подпольный коммунист какой-то:popcorm2:

:D:D:D:D

Michael Misko
31.07.2009, 13:22
Alfour.

После дискуссии о культуре я не удивлюсь, если скоро мы от него узнаем, что первыми в космосе были американцы и они же выиграли вторую мировую войну.

Rena Mаestroх
31.07.2009, 13:27

Ой, Дэочки, только не это!!!!
Только не цензура..Цензура- это всегда меньше информации = самое губительное..
Единственный её положительный эффект, что она разжигает желание всё делать вопреки и назло!!

Michael Misko
31.07.2009, 13:29
Выношу в отдельную ветку, поскольку в теме о СССР это оффтоп.

NGYcxdJLiTs

Natalia Muesli
31.07.2009, 13:30
Единственный её положительный эффект, что она разжигает желание всё делать вопреки и назло!!

не волнуйся, Маэстрик! :Dтвою оперу пропустим без цензуры! мы в тебя верим:yout

Michael Misko
31.07.2009, 13:32
Цензура- это всегда меньше информации = самое губительное..

Заслугой цензуры было создание очень изощрённого юмора и иносказания, которое цензоры бы не поняли, а народ понял.

Кстати, приношу извинения за данную мной характеристику, связанную с птицами. Теперь убеждаюсь, что был неправ.

Olga Merdinger
31.07.2009, 13:33
Выношу в отдельную ветку, поскольку в теме о СССР это оффтоп.

Миш, не все говорят на французском ...

Rena Mаestroх
31.07.2009, 13:34
Alfour.

Да нет, он не ненавидит, а объективно выражает своё ХО, про минусы СССР.
Нам вот тоже жилось хорошо при СССР (правда, до революции жилось ещё лучше:D)..Но я просто вижу, что ну не мог этот монстр выжить. Моя мать уже в начале 80х ,когда ещё такое никому и в голову не могло придти, предсказала распад СССР. Подруги тогда над ней смеялись, а в 90х обалдели.
Это же ясно было..

Olga Merdinger
31.07.2009, 13:38

Заслугой цензуры было создание очень изощрённого юмора и иносказания, которое цензоры бы не поняли, а народ понял.

Кстати, приношу извинения за данную мной характеристику, связанную с птицами. Теперь убеждаюсь, что был неправ.

девочки и мальчики,
цензура имелась ввиду не политическая , а каКчественная.
те, кто в те времена сидел в комиссиях, принимающих решения о выпуске тех или иных произведений в свет , отсеивали великое множество откровенной халтуры, за что им человеческое спасибо.
Мюсличка права - гляньте на книжные прилавки - кого на ТАКОМ можно воспитать? а на рекламу кинотеатров и программу передач телевидения?
сплошные сопли мексиканских мыльных опер, от которых тошнит и моря крови. это-есть хорошо????

Александр Егоров
ти к СССР?

Да нет, он не ненавидит, а объективно выражает своё ХО, про минусы СССР.
Нам вот тоже жилось хорошо при СССР (правда, до революции жилось ещё лучше:D)..Но я просто вижу, что ну не мог этот монстр выжить. Моя мать уже в начале 80х ,когда ещё такое никому и в голову не могло придти, предсказала распад СССР. Подруги тогда над ней смеялись, а в 90х обалдели.
Это же ясно было..[/QUOTE]

Скажите,а почему китайский "монстр" не развалился,а советский развалился?

Michael Misko
Нам вот тоже жилось хорошо при СССР (правда, до революции жилось ещё лучше:D)..

Думаю, если бы катастрофы 1917 года не случилось и страна бы развивалась в том же направлении как в 1907-1914, она бы не распалась. Такая прекрасная страна могла быть.

Olga Merdinger
31.07.2009, 13:40

а почему он должен развалиться? он же монолитный

Rena Mаestroх
31.07.2009, 13:42
P.S.Конечно, если бы всё было по-другому и умнее построено..

Michael Misko
31.07.2009, 13:42
девочки и мальчики,
те, кто в те времена сидел в комиссиях, принимающих решения о выпуске тех или иных произведений в свет , отсеивали великое множество откровенной халтуры, за что им человеческое спасибо.
Мюсличка права - гляньте на книжные прилавки - кого на ТАКОМ можно воспитать? а на рекламу кинотеатров и программу передач телевидения?
сплошные сопли мексиканских мыльных опер, от которых тошнит и моря крови. это-есть хорошо????

И ещё были комиссии, которые решали, отпустить человека в турпоездку в Чехословакию или нет. На уровне райкома. Вызывали человека, купившего тур, и задавали разные *****ьные вопросы. А потом до последнего дня мурыжили, да или нет. Тоже, наверное, правильно?

Michael Misko
31.07.2009, 13:44
а почему он должен развалиться? он же монолитный

Там народностей не меньше, чем в СССР. И ханьская нация не монолитна. Есть масса диалектов. Просто политика для переходного периода была умная выбрана, а у нас в стране глупая.

Aleksander Alfour
Alfour.

Смотрите мой пост 789

Хоты бы поэтому -

Я не хочу что бы страна строила на костях строителей, я не хочу что бы в стране были БАМы, лагеря с колючей проволокой на полстраны, я не хочу что бы радио глушилось и старые пердуны решали какие фильмы мне смотреть, какую музыку слушать и какие книжки читать, на какие спектакли ходить и с кем дружить...

Александр Егоров
алился,а советский развалился?

а почему он должен развалиться? он же монолитный[/QUOTE]
Монолитным он стал благодаря твердой политике руководства страны.Да,и в Китае не было Горби.

Natalia Muesli
31.07.2009, 13:46
И ещё были комиссии, которые решали, отпустить человека в турпоездку в Чехословакию или нет. На уровне райкома. Вызывали человека, купившего тур, и задавали разные *****ьные вопросы. А потом до последнего дня мурыжили, да или нет. Тоже, наверное, правильно?

Миша, ну мы же совсем не об этом! или ты считаешь правильным такие шоу по тв, как например "Пусть говорят", где к примеру, показывают какого-то отпившего лейку идиота, который научил курить кота и вся студия час это обсуждает:( но это нормально по-твоему?

Rena Mаestroх
31.07.2009, 13:46
девочки и мальчики,

Девочки, качественная цензура- это и есть народ.
Наглядный пример тому- интернет. тот же Youtube.
Всё, что качественно, принимается "на Ура". Всё равно кроме людей и времени никто ничего отсеить не в силах!Искусство как вода: и через цензуру проберётся, и через информационные преграды.
Я считаю с этой точки зрения в цензуре нету смысла в принципе..:tiho

Rena Mаestroх
31.07.2009, 13:49

честно-честно?
потомучто там живут одни китайцы

Aleksnder Master
31.07.2009, 13:52
Прав был Master CH, наши перепалки именно то и доказывают, что СССР должен был развалиться. Мозги промыли. Хотя и промывать не надо было. И так куриные.

фраза про куриные мозги была в чей адрес? если в мой - то я жду извинений немедленно, если не хочешь извиняться - давай свой адрес.
я не шучу.

Rena Mаestroх
31.07.2009, 13:53

Миру мир

Michael Misko
31.07.2009, 13:55
Миш, не все говорят на французском ...

http://magazines.russ.ru/sib/2009/7/za11.html - главы из книги Профессора Занда.

Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.

Историк в своей книге "Когда и как вы стали евреями" пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм.

Занд также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных народов, а с приходом арабов, по его словам, большая часть иудеев приняла ислам и ассимилировалась в обществе. Он заключает, что современные палестинцы – потомки тех самых ассимилировавшихся иудеев.

Занд не отрицает миграцию евреев в Вавилон, но утверждает, что в большинстве случаев она была добровольной.

Историк также делает противоречивый вывод, что иудеи насаждали свою религию среди соседей, приводя цитату из книги Эстер. Занд также цитирует ранее проведенные в Израиле исследования, не удостоившиеся публичного обсуждения. Он подробно описывает иудейское царство на юге Аравийского полуострова и иудейских варваров в Северной Африке. По его мнению, еврейская община Испании (сефарды) выросла из арабов принявших иудаизм, которые завоевали Испанию у христиан-европейцев.

Ашкеназы, с точки зрения ученого, потомки Хазарского каганата, пошедшие на север. Занд подчеркивает, что идиш стал смесью хазарского наречия, которое принесли купцы, и немецкого.

Существование общин, исповедовавших иудаизм среди всех рас и на всех континентах, натолкнуло Занда на мысль, что большая часть общепринятых исторических истин об истории еврейского народа является вымыслом основоположников сионизма, которые придумали целый ряд догм, граничащих с расистскими тезисами.

Израиль должен отказаться от формулировки "Еврейское демократическое государство" и стать государством для всех, заключает он.

Далее здесь:

http://www.israstyle.ru/2008/11/30/israel_history.html

Естественно он подвергся нападкам со стороны сионистов:

http://booknik.ru/reviews/non-fiction/?id=26454

Olga Merdinger
31.07.2009, 13:55
Девочки, качественная цензура- это и есть народ.
Наглядный пример тому- интернет. тот же Youtube.
Всё, что качественно, принимается "на Ура". Всё равно кроме людей и времени никто ничего отсеить не в силах!Искусство как вода: и через цензуру проберётся, и через информационные преграды.
Я считаю с этой точки зрения в цензуре нету смысла в принципе..:tiho

Реночка, народ, если его вкус не развивать, начнет требовать хлеба и зрелищ типа Биг Бразерс...

Rena Mаestroх
31.07.2009, 13:56
Там народностей не меньше, чем в СССР. И ханьская нация не монолитна. Есть масса диалектов. Просто политика для переходного периода была умная выбрана, а у нас в стране глупая.

Ну может и не меньше (я не в курсе), но они однородней что ли..

Michael Misko
31.07.2009, 13:57
фраза про куриные мозги была в чей адрес? если в мой - то я жду извинений немедленно, если не хочешь извиняться - давай свой адрес.
я не шучу.

Ещё и читать не умеешь. Я уже извинился перед человеком, которому была эта незаслуженная характеристика.

Aleksnder Master
31.07.2009, 13:58
Ещё и читать не умеешь. Я уже извинился перед человеком, которому была эта незаслуженная характеристика.

не "не умею", а не успеваю.. вопрос снят.. был не прав..

Aleksander Alfour
31.07.2009, 13:58
Реночка, народ, если его вкус не развивать, начнет требовать хлеба и зрелищь типа Биг Бразерс...

а кто тот Мессия, кому пришло видение свыше, как развивать вкус целого народа? Не забывай, что все рвутся в эти комиссии и подкомиссии, потому что это кормушка, это привилегии, это депутатские корочки, это спецпаек и замечательная возможность подзаработать, деньги ли, очки ли, голоса ли, любовь всенародную, давая или не давая зеленый свет тому или иному произведению...

Michael Misko
31.07.2009, 13:59
честно-честно?
потомучто там живут одни китайцы

уйгуры, тибетцы, монголы, дунгане, казахи и т.д., лень в сети искать

да и сами китайцы из разных регионов не понимают диалектов друг друга

Olga Merdinger
31.07.2009, 14:03
а кто тот Мессия, кому пришло видение свыше, как развивать вкус целого народа? Не забывай, что все рвутся в эти комиссии и подкомиссии, потому что это кормушка, это привилегии, это депутатские корочки, это спецпаек и замечательная возможность подзаработать, деньги ли, очки ли, голоса ли, любовь всенародную, давая или не давая зеленый свет тому или иному произведению...

угу, только это еще и вкус, опыт, знания, профессионализм, и мозги

что случается, если не прививать культуру в массах и давать бесконтрольно развиваться субкультуре, мы наглядно видим сегодня.
культура, как таковая, стала недоступна и посему уже практически непонятна большинству

Rena Mаestroх
31.07.2009, 14:07
Реночка, народ, если его вкус не развивать, начнет требовать хлеба и зрелищь типа Биг Бразерс...

Оль..Я сказала, а потом тоже над этим задумалась..Тут вступают в силу законы природы: борьбы за существование..и так может что-то и вымереть.(скорее всего, серьёзное искусство).
Воспитывать надо однозначно. Но, думаю, это -не задача цензоров..А может родителей, может учителей..
ОХХХХ:) слишком глубокий вопрос!!! Башка начала дымиться

Aleksander Alfour
31.07.2009, 14:09
угу, только это еще и вкус, опыт, знания, профессионализм, и мозги

чьи? ты уверена что все эти качества собрались в человечке возглавляющую очередную комиссию??

Ну в принципе, вот она, разница наших подходов.

я бы не хотел что бы за меня решали что мне интересно а что нет. Для этого есть у каждого человека родители. А в зрелом возрасте я сам решаю. И тоже самое для описываемой тобой ситуации. Да, реклама, да фильмы, да выставки которые тебе лично не нравятся...

Человек сам должен понимать, сам учиться и сам отличать какашку от конфетки.

Если не научился, не хочет или не может - это его выбор.

Сама подумай - в кровавые годы всегда были воины, крестьяне, свои изуверы и свои художники.

Микеланджело, Да Винчи, Санти, Мане, Сократ, Бодлер - я намеренно их всех перемешал - что, была цензура благодаря которой они стали теми кем стали?

Olga Merdinger
31.07.2009, 14:12
Оль..Я сказала, а потом тоже над этим задумалась..Тут вступают в силу законы природы: борьбы за существование..и так может что-то и вымереть.(скорее всего, серьёзное искусство).
Воспитывать надо однозначно. Но, думаю, это -не задача цензоров..А может родителей, может учителей..
ОХХХХ:) слишком глубокий вопрос!!! Башка начала дымиться

а теперь смотри: родители пытаются научить ребенка настоящей культуре. и рассказывают ему о том, каким должно быть кино... потому, что показать-нечего, вымерло, вытеснено всяким... рассказывают ребенку о том, какой должна быть литература, какой она может быть... потому, что показать что-либо свеженького не могут, на рынке - засилье опять же.... что скажет в итоге ребенок? правильно, "мама, ты чего мне сказки рассказываешь? "

Rena Mаestroх
31.07.2009, 14:12
уйгуры, тибетцы, монголы, дунгане, казахи и т.д., лень в сети искать

да и сами китайцы из разных регионов не понимают диалектов друг друга

ОООй. по этой теме мне правда совсем нечего сказать..Я бы в таком случае с удовольствием послушала бы

Aleksnder Master
31.07.2009, 14:14
...Микеланджело, Да Винчи, Санти, Мане, Сократ, Бодлер - я намеренно их всех перемешал - что, была цензура благодаря которой они стали теми кем стали?
Сань, вообще-то да, во времена всех (разве что кроме Сократа), перечисленных тобой, людей была цензура и весьма жесткая. И они, в большинстве своём, стали тем, кем стали, не благодаря, а вопреки ей.

Rena Mаestroх
31.07.2009, 14:17
потому, что показать-нечего, вымерло, вытеснено всяким... рассказывают ребенку о том, какой должна быть литература, какой она может быть... потому, что показать что-либо свеженького не могут, на рынке - засилье опять же.... что скажет в итоге ребенок? правильно, "мама, ты чего мне сказки рассказываешь? "

Как это Оля? Если уж родители чего-то знали, то могут научить/дать почитать/посмотреть/послушать детям..Не так же вымерло, что все произведения искусства сожжены и стёрты с лица земли..

Olga Merdinger
31.07.2009, 14:20
чьи? ты уверена что все эти качества собрались в человечке возглавляющую очередную комиссию??

Ну в принципе, вот она, разница наших подходов.

я бы не хотел что бы за меня решали что мне интересно а что нет. Для этого есть у каждого человека родители. А в зрелом возрасте я сам решаю. И тоже самое для описываемой тобой ситуации. Да, реклама, да фильмы, да выставки которые тебе лично не нравятся...

Человек сам должен понимать, сам учиться и сам отличать какашку от конфетки.

Если не научился, не хочет или не может - это его выбор.

Сама подумай - в кровавые годы всегда были воины, крестьяне, свои изуверы и свои художники.

Микеланджело, Да Винчи, Санти, Мане, Сократ, Бодлер - я намеренно их всех перемешал - что, была цензура благодаря которой они стали теми кем стали?

Нет, Саш, были люди, разбиравшиеся в искусстве и проталкивавшие талантливых наверх - с одной стороны, и были умнички в наши дни, рассказавшие нам о том, что они - великие и талантливые, те самые моне, Мане и иже с ними.
Сам человек вряд ли чему научится.
и в кровавые годы касты существовали настолько обособленно, что крестьяне и понятия не имели о культуре вообще. а мы имеем.
и дело не в том, что за меня решают, что мне интересно, а что-нет. а в том, что я после их отбора выбираю из массы качественных вещей то, что мне понравилось.

Aleksander Alfour
31.07.2009, 14:20
Сань, вообще-то да, во времена всех (разве что кроме Сократа), перечисленных тобой, людей была цензура и весьма жесткая. И они, в большинстве своём, стали тем, кем стали, не благодаря, а вопреки ей.

????????

Aleksander Alfour
31.07.2009, 14:22
Нет, Саш, были люди, разбиравшиеся в искусстве и проталкивавшие талантливых наверх - с одной стороны, и были умнички в наши дни, рассказавшие нам о том, что они - великие и талантливые, те самые моне, Мане и иже с ними.
Сам человек вряд ли чему научится.
и в кровавые годы касты существовали настолько обособленно, что крестьяне и понятия не имели о культуре вообще. а мы имеем.
и дело не в том, что за меня решают, что мне интересно, а что-нет. а в том, что я после их отбора выбираю из массы качественных вещей то, что мне понравилось.

В общем...

тебе нравится что бы тебя водили за ручку..

мне нет

Наверняка в мире есть люди которые понимают тебя и есть те которые понимают меня...

Мы просто два полюса, и это естественно, это ж природа..

Olga Merdinger
31.07.2009, 14:27
Как это Оля? Если уж родители чего-то знали, то могут научить/дать почитать/посмотреть/послушать детям..Не так же вымерло, что все произведения искусства сожжены и стёрты с лица земли..

конечно я слегка утрирую, но если вдуматься, то тогда сохранение исторического култьтурного наследия перекладывается на плечи каждой семьи. Ну вот предположим, хочу я не рассказать, а показать ребенку, каким может быть хорошее кино. по телевизору не показывают, в кинотеатрах - тем более, на дисках - ммм, ну может быть. если вовремя купила для себя - имеется дома. а нет-и фиг потом покажешь. книги. если дома имеется большая и хорошая библиотека - можно дать почитать. и научить. и показать. и развить вкус. а если - нет? где взять, если издают нынче то, что приносит денежку, а это женские романы и масса другого низкопробного дерь...
а как сохранить театр? где взять наглядные примеры если театры закрываются, нищают, постановки... ох, не надо, все это очень больно.

Olga Merdinger
31.07.2009, 14:29
В общем...

тебе нравится что бы тебя водили за ручку..

мне нет

Наверняка в мире есть люди которые понимают тебя и есть те которые понимают меня...

напоследок - за ручку водят всех, всегда и во все времена и при всех системах. и в рамочки ставят
анархия как система нежизнеспособна

Aleksnder Master
31.07.2009, 14:31
????????
О какой свободе самовыражения можно было говорить во времена царствования религиозных догм? Цензура была жесточайшая и авторы произведений искусства, не вписывавшихся в разрешенные рамки, объявлялись еретиками и очень плохо заканчивали, а произведения уничтожались... Обо всем этом можно узнать из учебников искусствоведения и истории искусства.

кстати, твой следующий ответ будет твоим 5000-м сообщением на форуме... поздравля!!!

Rena Mаestroх
31.07.2009, 14:35

ОХх:) А два полюса , как известно, притяяяягивает:inlove:

Rena Mаestroх
31.07.2009, 14:42
конечно я слегка утрирую, но если вдуматься, то тогда сохранение исторического култьтурного наследия перекладывается на плечи каждой семьи. Ну вот предположим, хочу я не рассказать, а показать ребенку, каким может быть хорошее кино. по телевизору не показывают, в кинотеатрах - тем более, на дисках - ммм, ну может быть. если вовремя купила для себя - имеется дома. а нет-и фиг потом покажешь. книги. если дома имеется большая и хорошая библиотека - можно дать почитать. и научить. и показать. и развить вкус. а если - нет? где взять, если издают нынче то, что приносит денежку, а это женские романы и масса другого низкопробного дерь...
а как сохранить театр? где взять наглядные примеры если театры закрываются, нищают, постановки... ох, не надо, все это очень больно.

Теперь понимаю, что ты имеешь ввиду..только это тогда, скорее,- проблема наоборот..
Тогда задача государства сделать так, чтоб доступно было абсолютно всё..
А вот представь себе так: ты хочешь что-то показать своему ребёнку, а цензура этого не допускает, и этого мало того что нету, а ты ещё будешь наказан, если достанешь..Или эти все фильмы, с вырезанными любовными сценами.. помните?
Или когда эта же система начинала проталкивать бездарей, а по-настоящему талантливые бились, бились, пока их искусство не докажет их право на выживание..Это же всё- цензура!

Aleksander Alfour
31.07.2009, 14:45
О какой свободе самовыражения можно было говорить во времена царствования религиозных догм? Цензура была жесточайшая и авторы произведений искусства, не вписывавшихся в разрешенные рамки, объявлялись еретиками и очень плохо заканчивали, а произведения уничтожались... Обо всем этом можно узнать из учебников искусствоведения и истории искусства.

кстати, твой следующий ответ будет твоим 5000-м сообщением на форуме... поздравля!!!

в принципе, ты прав конечно, при зрелом размышлении... Но все равно все те кого я перечислил стали великими вопреки цензуре, как Ольга выразилась..А значит цензура не является двигателем прогресса...

Aleksnder Master
31.07.2009, 14:52
..А значит цензура не является двигателем прогресса...
напрямую нет.. но был бы тот прогресс, если бы ее не было? вот в чем вопрос.. когда есть много запретов, нужно прилагать немало умственных усилий, чтобы их обойти..
как думаешь, кто будет более развит, тот кто проходит каждый день 3 км по укатанному асфальту, или же тот, кому каждый день надо преодолевать 500 метровую полосу препятствий? так что я думаю, что всё же существованию цензуры человечество обязано многими гениальными прорывами в естествознании и культуре...

Olga Merdinger
31.07.2009, 15:04
Теперь понимаю, что ты имеешь ввиду..только это тогда, скорее,- проблема наоборот..
Тогда задача государства сделать так, чтоб доступно было абсолютно всё..А вот представь себе так: ты хочешь что-то показать своему ребёнку, а цензура этого не допускает, и этого мало того что нету, а ты ещё будешь наказан, если достанешь..Или эти все фильмы, с вырезанными любовными сценами.. помните?
Или когда эта же система начинала проталкивать бездарей, а по-настоящему талантливые бились, бились, пока их искусство не докажет их право на выживание..Это же всё- цензура!

Рен, абсолютно все-нда, это Томмазо Компанелла, Город Солнца Томас Мор с его Утопией как сделать так, чтобы хорошее - не замыливалось, а плохое-отсеивалось...

Elenа Basel
31.07.2009, 15:13

мне кажется вы немного преувеличиваете, точнее не немного ...
Классику продают в любых магазинах, а если мы говорим о библиотеках, то как раз таки ее там гораздо больше нежели современных женских романов, детективов и пр.
Опять же классику кинематографа можно купить практически в любой точке продаж дисков.
Доступна не толька та литература, кино и искусство что отобрали для нас узколобые цензоры, но и та, которую они не пропустили по политическим и идеологическим соображениям.
Достать/купить/занять гораздо проще сейчас нежели чем тогда.
А о театрах это вы зря... может в 90-х они и нищали, а сейчас ни в один приличный театр в Москве билеты без связей не достать. Не нравятся постановки в Москве, садитесь на самолет и летите в ту точку мира где постановка вас устраивает.
Я не спорю, что последнее доступно не всем, но гораздо бОльшему количеству людей нежели чем при СССР.

Aleksander Alfour
31.07.2009, 15:28
напрямую нет.. но был бы тот прогресс, если бы ее не было? вот в чем вопрос.. когда есть много запретов, нужно прилагать немало умственных усилий, чтобы их обойти..
как думаешь, кто будет более развит, тот кто проходит каждый день 3 км по укатанному асфальту, или же тот, кому каждый день надо преодолевать 500 метровую полосу препятствий? так что я думаю, что всё же существованию цензуры человечество обязано многими гениальными прорывами в естествознании и культуре...

еще скажи что благодаря человеческой лени были изобретены многи механизмы, такие как автомобиль, лифт и подъемный кран))

Aleksnder Master
31.07.2009, 15:41
еще скажи что благодаря человеческой лени были изобретены многи механизмы, такие как автомобиль, лифт и подъемный кран))
угадал..
когда-то у меня в подчинении был один страшно ленивый, но очень умный товарищ.. за три года он камня на камне не оставил от рутинного труда.. всегда что-то выдумывал, что-то усовершенствовал, что-то упрощал.. лишь бы поменьше работать.. это был один из самых ценных моих работников...

Olga Merdinger
31.07.2009, 15:48
мне кажется вы немного преувеличиваете, точнее не немного ...
Классику продают в любых магазинах, а если мы говорим о библиотеках, то как раз таки ее там гораздо больше нежели современных женских романов, детективов и пр.
Опять же классику кинематографа можно купить практически в любой точке продаж дисков.
Доступна не толька та литература, кино и искусство что отобрали для нас узколобые цензоры, но и та, которую они не пропустили по политическим и идеологическим соображениям.
Достать/купить/занять гораздо проще сейчас нежели чем тогда.
А о театрах это вы зря... может в 90-х они и нищали, а сейчас ни в один приличный театр в Москве билеты без связей не достать. Не нравятся постановки в Москве, садитесь на самолет и летите в ту точку мира где постановка вас устраивает.
Я не спорю, что последнее доступно не всем, но гораздо бОльшему количеству людей нежели чем при СССР.

Леночка, не в обиду будет сказано, вы по своему возрасту не можете знать, насколько отличается библиотека (если таковые вообще в городах еще остались) сегодняшняя от тодашнек.
Купить сейчас, увы, намного сложнее по материальным соображениям.
А вот театры -... Это стыд наш сегодняшний и позор. Билетов в хорошие театры не достать было никогда, сейчас с этим гораздо проще при наличии денег. А вот денег то у народа и нет. И как раз таки большинству людей, которым действительно небезразлично искусство оно сейчас абсолютно недоступно.

Elenа Basel
31.07.2009, 16:22
Леночка, не в обиду будет сказано, вы по своему возрасту не можете знать, насколько отличается библиотека (если таковые вообще в городах еще остались) сегодняшняя от тодашнек.
А вот театры -... Это стыд наш сегодняшний и позор. Билетов в хорошие театры не достать было никогда, сейчас с этим гораздо проще при наличии денег. А вот денег то у народа и нет. И как раз таки большинству людей, которым действительно небезразлично искусство оно сейчас абсолютно недоступно.

не буду спорить по поводу библиотек. в моем детстве они были нормальные, и в студенческие годы тоже. может быть в вашем лучше. а по поводу материальных соображений, то извините, я помню когда папа имеющий весьма неплохую офицерскую зарплату, не мог купить многие книги. не потому что не мог позволить,а потому что их в продаже не было, или очередь была как до китая. в итоге покупал какие то журналы и доморощенным способом делал переплет.
а денег сейчас нет у старых и убогих. все кто с мозгами и порасторопнее могут позволить себе куда как больше нежели чем в былые времена.

Olga Merdinger
31.07.2009, 16:34
не буду спорить по поводу библиотек. в моем детстве они были нормальные, и в студенческие годы тоже. может быть в вашем лучше. а по поводу материальных соображений, то извините, я помню когда папа имеющий весьма неплохую офицерскую зарплату, не мог купить многие книги. не потому что не мог позволить,а потому что их в продаже не было, или очередь была как до китая. в итоге покупал какие то журналы и доморощенным способом делал переплет.
а денег сейчас нет у старых и убогих. все кто с мозгами и порасторопнее могут позволить себе куда как больше нежели чем в былые времена.

не надо так, Лен, денег нет на излишества типа культуры у 90% населения на постсоветском пространстве, а уж у пенсионеров -и подавно. и не их вина, что государство о них забыло и обрекло на тихое вымирание, до культуры ли тут. пенсионеры в процентном отношении составляют процентов 30 и эта цифра неуклонно растет, если добавить сюда детей - еще процентов 30. останется всего-то 40% работоспособного населения. больше половины которого живет за чертой бедности.какие книги? какой театр? семью бы накормить. а это ой как непросто сегодня.

Elenа Basel
31.07.2009, 16:46
не надо так, Лен, денег нет на излишества типа культуры у 90% населения на постсоветском пространстве, а уж у пенсионеров -и подавно. и не их вина, что государство о них забыло и обрекло на тихое вымирание, до культуры ли тут. пенсионеры в процентном отношении составляют процентов 30 и эта цифра неуклонно растет, если добавить сюда детей - еще процентов 30. останется всего-то 40% работоспособного населения. больше половины которого живет за чертой бедности.какие книги? какой театр? семью бы накормить. а это ой как непросто сегодня.

ну не знаю, честно, не знаю.... дети, так они не одни живут и не сами себе на пропитание зарабатывают, все зависит от семьи. Пенсионеры тоже не все бедны (хотя большинство конечно, и это позор для нашей страны, но еще бОльший позор для детей этих пенсионеров). А все остальные .... алкаши с заводов? да не нужна им эта культура! Хоть по 10 рублей книги продавай в проходной- они пойдут и купят очередной пузырь!
Не у всех конечно есть возможность позволить себе больше чем пропитание, но уж точно у большей части работающего населения. Все дело в приоритетах. Ну я не знаю! Честно! Я здесь живу, и я это вижу! Не в Москве в пределах садового кольца! А в обычном городе с населением менее миллиона человек, выросшего из рабочего поселка! И вижу огромное количество людей у которых достаточные возможности, уж во всяком случае чтобы купить книги и фильмы.
..Наверное мне отсюда лучше видно, чем вам оттуда?

Olga Merdinger
31.07.2009, 16:53
ну не знаю, честно, не знаю.... дети, так они не одни живут и не сами себе на пропитание зарабатывают, все зависит от семьи. Пенсионеры тоже не все бедны (хотя большинство конечно, и это позор для нашей страны, но еще бОльший позор для детей этих пенсионеров). А все остальные .... алкаши с заводов? да не нужна им эта культура! Хоть по 10 рублей книги продавай в проходной- они пойдут и купят очередной пузырь!
Не у всех конечно есть возможность позволить себе больше чем пропитание, но уж точно у большей части работающего населения. Все дело в приоритетах. Ну я не знаю! Честно! Я здесь живу, и я это вижу! Не в Москве в пределах садового кольца! А в обычном городе с населением менее миллиона человек, выросшего из рабочего поселка! И вижу огромное количество людей у которых достаточные возможности, уж во всяком случае чтобы купить книги и фильмы.
..Наверное мне отсюда лучше видно, чем вам оттуда?

Леночка, ну так уж получилось, что есть у меня и родственники, и друзья, в том числе и в России, и в глубинке. Умницы, образованные, интеллектуалы итд итп... Увы, не до культуры, хотя бы потому, что все уходит на тех же детей и родителей. А цены на культуру в новой системе таковы, что много раз подумаешь - купить билет в театр или заплатить за квартиру. а и как пойти в театр одному - надо на двопих, а это уже для многих неподьемно и не потому, что убогие и безинициативные

Elenа Basel
31.07.2009, 17:00
Леночка, ну так уж получилось, что есть у меня и родственники, и друзья, в том числе и в России, и в глубинке. Умницы, образованные, интеллектуалы итд итп... Увы, не до культуры, хотя бы потому, что все уходит на тех же детей и родителей. А цены на культуру в новой системе таковы, что много раз подумаешь - купить билет в театр или заплатить за квартиру. а и как пойти в театр одному - надо на двопих, а это уже для многих неподьемно и не потому, что убогие и безинициативные

мы наверное друг друга не переспорим:D да и не надо оно)) Вон как мы чудесно согласились друг с другом на предмет унесенных ветром))

Rena Mаestroх
31.07.2009, 17:01
..
как думаешь, кто будет более развит, тот кто проходит каждый день 3 км по укатанному асфальту, или же тот, кому каждый день надо преодолевать 500 метровую полосу препятствий?

Ну дальше уж точно уйдёт тот, кто по укатанному асфальту!И быстрее

Olga Merdinger
31.07.2009, 17:02
мы наверное друг друга не переспорим:D да и не надо оно)) Вон как мы чудесно согласились друг с другом на предмет унесенных ветром))

Rena Mаestroх
31.07.2009, 17:07
Рен, абсолютно все-нда, это Томмазо Компанелла, Город Солнца Томас Мор с его Утопией как сделать так, чтобы хорошее - не замыливалось, а плохое-отсеивалось...

пропагандировать хорошее!
(Это же совсем другое, чем запрещать плохое..)
..хочу сказать что на равные условия старта имеют права все. А там уже кто как сможет, пусть так и барахтается Я против того, чтобы даже самым плохим в искусстве ставить палки в колёса..Мы же в конце-концов можем ошибаться! И сильно!

Olga Merdinger
31.07.2009, 17:11
пропагандировать хорошее!
(Это же совсем другое, чем запрещать плохое..)
..хочу сказать что на равные условия старта имеют права все. А там уже кто как сможет, пусть так и барахтается Я против того, чтобы даже самым плохим в искусстве ставить палки в колёса..Мы же в конце-концов можем ошибаться! И сильно!

Рен, ты чего? Все эти мыльные сопли - в люди выпускать? зачем???? тут же невооруженным глазом видно, что - не шедевр
а также порнуха, чернуха и иже с ними...

Rena Mаestroх
31.07.2009, 17:15
Рен, ты чего? Все эти мыльные сопли - в люди выпускать? зачем???? тут же невооруженным глазом видно, что - не шедевр
а также порнуха, чернуха и иже с ними...

Почему же?
Я считаю, некоторые мыльные оперы- ну не шедевры, но искусство..А может, и докатаются когда- нибудь до шедевров. Всё только-только зарождается..
Ну порнуха-чернуха- это ок, детям нельзя. НО взрослым должно быть всё можно, что они хотят смотреть! Почему нет?...

Olga Merdinger
31.07.2009, 17:17
Почему же?
Я считаю, некоторые мыльные оперы- ну не шедевры, но искусство..А может, и докатаются когда- нибудь до шедевров. Всё только-только зарождается..
Ну порнуха-чернуха- это ок, детям нельзя. НО взрослым должно быть всё можно, что они хотят смотреть! Почему нет?...

ты думаешь, у всех взрослых психика здоровая? поначитавшись-понасмотревшись не побегут мочить-крушить?

Rena Mаestroх
31.07.2009, 17:23
ты думаешь, у всех взрослых психика здоровая? поначитавшись-понасмотревшись не побегут мочить-крушить?

Конечно, нет!
Но это же не значит, что и адекватных надо ограничивать..Я бы не хотела НИКАКИХ ограничений для себя..
Ещё про мыльные оперы: они хоть и не шедевры, а люди практически на них и выживали в трудные времена. Когда не было ни поесть ни попить, ни к чему стремиться.. Все только и жили тем, чтоб узнать, что там с Хуан Карлосом и Марианной..
Это сейчас мы можем фикать. а тогда?...
Честно, я считаю, что много бы потеряла, если бы не знала, что такое "мыльная опера" ..это же целое явление!стрaнно, но это так:girl_witch:

Olga Merdinger
31.07.2009, 17:33
Конечно, нет!
Но это же не значит, что и адекватных надо ограничивать..Я бы не хотела НИКАКИХ ограничений для себя..
Ещё про мыльные оперы: они хоть и не шедевры, а люди практически на них и выживали в трудные времена. Когда не было ни поесть ни попить, ни к чему стремиться.. Все только и жили тем, чтоб узнать, что там с Хуан Карлосом и Марианной..
Это сейчас мы можем фикать. а тогда?...
Честно, я считаю, что много бы потеряла, если бы не знала, что такое "мыльная опера" ..это же целое явление!стрaнно, но это так:girl_witch:

Не знаю. Мне кажется, что мыльные оперы для тех, кто не имеет возможности занять себя иначе. пенсионерки-понятно, это-самый дешевый и самый душещипательный способ времяпровождения, больные, у кого нет возможности двигаться... А те, кому повезло в то время и кто не потерял работу и тогда никаких мыльных опер и не смотрели. Ну в моем окружении.
Но , каюсь, Рабыню Изауру видела всю

Собеседница Базель
31.07.2009, 20:39
Не верят в страшилки те, кто не болел либо болел легко. Зато уже на нашем форуме есть несколько очень хорошо пострадавших от "продвинутой" швейцарской медицины. А одна форумчанка очень подробно рассказала, как ее маму залечили до смерти.

Золотые слова. Пока сам не столкнешься, так и будешь, как дурак сквозь розовые очки все видеть. Ничего лестного о местной медицине сказать не могу. Отстой. В России хоть какое-то "оправдание" этому есть, типа-маленькие зарплаты, отсутствие аппаратуры, пробки и т.д. Здесь..... Видимо - образование все-таки говно. Все в ассотрименте, а работать не умеют. Единственный вариант - оставаться здоровым, чего всем и желаю от души.

Olga Merdinger
31.07.2009, 21:33
Главное,чтобы хороших врачей было больше,тогда и отношение к медицине немного будет меняться.Возможно медицина станет лучше,если в неё будут приходить квалифицирвоанные специалисты,любящие свою работу.Говорю это как будущий врач!

Олечка, не все обеспечивается только добросовестными врачами. к сожалению.
Вот вы, как будущий врач, готовы на свои деньги покупать вашим пациентам медикаменты, одноразовые шприцы, прочие необходимые вещи? и так-изо дня в день?(это, конечно, не о свиссе, здесь все есть, и все - по страховке)

Александр Егоров
01.08.2009, 00:25
Mirabel.
Nicus.
Леди,тут в Ваш адрес прозвучала такая фраза,что вот Вам повезло,что Вы выздоровили.В моём представлении,везёт только дуракам и детям.В Ваших случаях,учитывая Ваше стремление к жизни,-это вполне закономерный результат!Хочу пожелать Вам крепкого здоровья!Живите и радуйте Ваших домашних и нас! Учитывая предыдущие Ваши диагнозы,настоятельно рекомендую,в профилактических целях,каждый день,за полчаса до еды выпивать стакан свекольно-морковного сока(в отношении1:3).

Michael Misko
01.08.2009, 01:17

Сейчас просто интернет во многом заменил библиотеки. Народ качает, распечатывает и читает. А про покупку книг как-то вообще несерьёзно. В советское время их просто невозможно было купить, нужно было сдавать тонны макулатуры, собирать талоны, да и то гарантий не было. Книга в советское время была роскошью. Сейчас же огромные книжные супермаркеты, выбирай что хочешь. Или заказывай на озоне. Цены очень доступные, ниже, чем за рубежом, и я говорю не о Швейцарии, а о странах Восточной Европы, где доходы населения такие же или ниже, чем в России.

Olga Merdinger
01.08.2009, 09:50
Сейчас просто интернет во многом заменил библиотеки. Народ качает, распечатывает и читает. А про покупку книг как-то вообще несерьёзно. В советское время их просто невозможно было купить, нужно было сдавать тонны макулатуры, собирать талоны, да и то гарантий не было. Книга в советское время была роскошью. Сейчас же огромные книжные супермаркеты, выбирай что хочешь. Или заказывай на озоне. Цены очень доступные, ниже, чем за рубежом, и я говорю не о Швейцарии, а о странах Восточной Европы, где доходы населения такие же или ниже, чем в России.

Миша!!!! Книги в союзе были не роскошью, а жизненной необходимостью!!!!!
Я не видела ни одной квартиры, в которой стандартная стенка не была бы заставлена книгами сверху донизу. книги читались , доставались, дарились, собирались..откуда же они брались-то у народа в таком количестве, если их невозможно было купить?
чтение из интернета с распечатыванием - полный бред, книга должна пахнуть типографской краской тогда это - книга.
цены в странах восточной европы ничуть не ниже швейцарских, увы. в этом месяце была и в Пргае и в Риге, но увы, погуляв по музею худ.литературы - кнужному магазину все книжки положила обратно на прилавочек - кусаются цены-то.

Rena Mаestroх
01.08.2009, 12:12
Но , каюсь, Рабыню Изауру видела всю
А вот это по-нашему, по-бразильски

Rena Mаestroх
01.08.2009, 12:23
Я считаю, что вы оба правы. И насчёт макулатуры-правда, и многое было недоступно..Но, как ни странно, люди и читали больше , и действительно, у них целые стенки книжками заставлены были..
И то, что сейчас книжки дороговаты стали, правда.Я когда вижу на старых книжках 1 руб.30 коп. или 97 коп., у меня аж дыхание перехватывает. Думаю: "Эх, вот бы вернуться, всё перекупить, и обратно в Сегодня".
А хотя я сейчас подумала: если перерасчитать, то 1 руб.30 коп.- это 1/100 зарплаты в 130 рублей..
а 300 рублей- это 1/100 зарплаты в 30 000 рублей.. а что? Хоть и с натяжкой, но не сильно то и дороже..

Olga Merdinger
01.08.2009, 13:01
Я считаю, что вы оба правы. И насчёт макулатуры-правда, и многое было недоступно..Но, как ни странно, люди и читали больше , и действительно, у них целые стенки книжками заставлены были..
И то, что сейчас книжки дороговаты стали, правда.Я когда вижу на старых книжках 1 руб.30 коп. или 97 коп., у меня аж дыхание перехватывает. Думаю: "Эх, вот бы вернуться, всё перекупить, и обратно в Сегодня".А хотя я сейчас подумала: если перерасчитать, то 1 руб.30 коп.- это 1/100 зарплаты в 130 рублей..
а 300 рублей- это 1/100 зарплаты в 30 000 рублей.. а что? Хоть и с натяжкой, но не сильно то и дороже..

Меня такие мысли посещают, когда на такси приходится ездить. Вспоминаются цены по 2 копейки за километр и думается - эх, надо было тогда вообще только на такси и передвигаться

С ценами на книжи не все так просто. Ну как пример. Зарплата в 100 рублей. сколько уходило из нее на оплату квартиры? на еду? на транспорт? и сколько оставалось на развлечения типа книжек по 1 рублю? и как это выглядит сейчас?

Elenа Basel
01.08.2009, 13:08

Меня такие мысли посещают, когда на такси приходится ездить. Вспоминаются цены по 2 копейки за километр и думается - эх, надо было тогда вообще только на такси и передвигаться

С ценами на книжи не все так просто. Ну как пример. Зарплата в 100 рублей. сколько уходило из нее на оплату квартиры? на еду? на транспорт? и сколько оставалось на развлечения типа книжек по 1 рублю? и как это выглядит сейчас?

Я не знаю как для вас, но для меня, моих родственников, моих друзей и приятелей- сейчас выглядит лучше:D

Olga Merdinger
01.08.2009, 13:10
Я не знаю как для вас, но для меня, моих родственников, моих друзей и приятелей- сейчас выглядит лучше:D
остается за вас порадоваться

Юлия Александровна
01.08.2009, 13:53
И вот 23 августа на Багамах соберутся 80 самых красивых девушек из всех стран. И София едет туда. Многие кандидатуры еще не утверждены, но участие Рудьевой организаторы подтвердили, сообщает "Комсомольская правда".

- Я активно готовлюсь к конкурсу, - рассказала "КП" "Мисс Россия-2009" София Рудьева. - За эти месяцы я участвовала в различных благотворительных мероприятиях, занималась йогой, фитнесом и вокалом. Еще я стала лицом трех известных мировых брендов, например, знаменитого дизайнера Филиппа Плейна. До меня его одежду рекламировали Наоми Кэмпбелл и Дима Билан. Вообще оцениваю свой характер как волевой и целеустремленный, я уверена в себе.

Сопровождать Рудьеву на Багамы будет небольшая команда. Родные не поедут. "В этом нет необходимости, - уверяют организаторы. - София прекрасно справится сама". Официальные модельеры пошьют несколько вечерних нарядов, финальное платье и национальный костюм. Каким он будет, как раз сейчас решается.

Как думаете шансы есть у девушки ?

http://glomu.ru/v_svete/20090729/68751646.html

Michael Misko
01.08.2009, 15:49
Миша!!!! Книги в союзе были не роскошью, а жизненной необходимостью!!!!!
Я не видела ни одной квартиры, в которой стандартная стенка не была бы заставлена книгами сверху донизу. книги читались , доставались, дарились, собирались..откуда же они брались-то у народа в таком количестве, если их невозможно было купить?

Это был вопрос престижа и деталью интерьера для многих. Многие и книжек-то этих никогда не читали. Для многих это как вторая работа была, собирали мукулатуру, сдавали её, покупали эти книги по абонементам. Подписки распределялись по 2-3 на предприятие и люди бились за них. Ещё книги привозились из загранкомандировок: в Болгарии, Польше, Чехословакии их можно было купить свободно и недорого.