PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2009 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Michael Misko
01.08.2009, 15:55
И то, что сейчас книжки дороговаты стали, правда.Я когда вижу на старых книжках 1 руб.30 коп. или 97 коп., у меня аж дыхание перехватывает. Думаю: "Эх, вот бы вернуться, всё перекупить, и обратно в Сегодня".
А хотя я сейчас подумала: если перерасчитать, то 1 руб.30 коп.- это 1/100 зарплаты в 130 рублей..
а 300 рублей- это 1/100 зарплаты в 30 000 рублей.. а что? Хоть и с натяжкой, но не сильно то и дороже..

Я считаю так, одна тогдашняя копейка - один сегодняшний рубль. Что то стало дешевле, что то дороже. Зарплата в 200 - эквивалент 20000. Я правда из своих сверстников не знаю ни одного человека, у которого зарплата сейчас бы была меньше 50-60 тыс., а для тех времён 500-600 это были нереальные деньги.

Что же до цены книг - 1-30 это была цена, по которой нельзя было эту книгу купить. Реально ей соответствовала цена примерно в 4-5 рублей, ведь примерно за 3 рубля перепродавали абонемент с талонами о сданной макулатуре (хорошо конечно для экологии ) То есть по ППП сегодня книги дешевле, чем тогда.

Tigran Amaras
01.08.2009, 18:16
"Страна нераскаянных Каинов вряд ли может войти в Царство Небесное"

Интервью с членом Синодальной комиссии по канонизации святых протоиереем Георгием Митрофановым

http://www.religare.ru/article67085.htm

"Для многих Церковь представляется именно таким суррогатом советской организации, которая наделяет их новой тоталитарной идеологией, замешанной на их политических, психологических, национальных комплексах, исполненной духа ненависти, духа недоверия к человеку как к таковому, – говорит протоиерей Георгий. – Перепуганные постсоветские обыватели находят в ней, как им кажется, тихую заводь, позволяющую стройными рядами идти теперь уже не в светлое коммунистическое будущее, а в Царство Небесное".

Священник уверен, что советский период лишил нашу страну не только немногочисленных подвижников благочестия, но и представителей более распространенного типа людей – порядочных, честных и духовно трезвых.

Olga Merdinger
01.08.2009, 18:29
Это был вопрос престижа и деталью интерьера для многих. Многие и книжек-то этих никогда не читали. Для многих это как вторая работа была, собирали мукулатуру, сдавали её, покупали эти книги по абонементам. Подписки распределялись по 2-3 на предприятие и люди бились за них. Ещё книги привозились из загранкомандировок: в Болгарии, Польше, Чехословакии их можно было купить свободно и недорого.

Я считаю так, одна тогдашняя копейка - один сегодняшний рубль. Что то стало дешевле, что то дороже. Зарплата в 200 - эквивалент 20000. Я правда из своих сверстников не знаю ни одного человека, у которого зарплата сейчас бы была меньше 50-60 тыс., а для тех времён 500-600 это были нереальные деньги.

Что же до цены книг - 1-30 это была цена, по которой нельзя было эту книгу купить. Реально ей соответствовала цена примерно в 4-5 рублей, ведь примерно за 3 рубля перепродавали абонемент с талонами о сданной макулатуре (хорошо конечно для экологии ) То есть по ППП сегодня книги дешевле, чем тогда.

Слышала я оо том, что люди покупали книги для престижа, но бог миловал, с такими не встречалась. все,кого я знала книги реально читали, интересовались и знали. по загранкомандировкам в те времена обычные советские граждане не собо то и ездили, а книги собирались столетиями и поколениями. в конце 80-х начале 90-х я лично книги покупала в средней азии, великолепный был свободный выбор. а вот из германии слживший там родной дядя книг не возил. все, что хотелось - находили в союзе.
Миш, тогдашняя копейка - когдашняя? копейка 80-х - это, увы-даже не копейка 90-х

не буду спорить, возможно стоимость книг сегодня в абсолютном выражении дешевле, чем в 90-е. не уверена. думаю, что в принципе нереально сейчас перевести по курсу не только стоимость того рубля, в абсолютном значении, но и определить его реальную покупательную возможность и сравнить с сегодняшней. для этого пришлось бы действительно подсчитывать дебет и кредит некой усредненной семьи. но глядя на эти усредненные семьи в особенности с детьми и стариками (а того хужее на одиноких стариков) сдается мне, что все далеко не радужно в королевстве датском

Tigran Amaras
01.08.2009, 18:47

Меня такие мысли посещают, когда на такси приходится ездить. Вспоминаются цены по 2 копейки за километр и думается - эх, надо было тогда вообще только на такси и передвигаться

Ну это.. надо ехать в Венесуэлу и передвигатцо,передвигатцо, передвигатцо:D

(такси дешевле швейц. транвая)

Olga Merdinger
01.08.2009, 18:52

Командор, вы меня озадачили. может быть уних там еще и газировка с сиропом по 3 коnейки на улицах продается?
тогда бегу брать внеочередной отпуск и билеты в венесуэлу

Владимир Тот Ещё
01.08.2009, 18:58
Ну как, не спасли тут ещё СССР?:1409:

Tigran Amaras
01.08.2009, 19:51
Командор, вы меня озадачили. может быть уних там еще и газировка с сиропом по 3 коnейки на улицах продается?
тогда бегу брать внеочередной отпуск и билеты в венесуэлу

Хе..при продаже долларов по чёрному курсу там ваще коммунистический рай в отпуске наступает..25% (не скидка а 1/4 цены) на всё практически (включая продажную лубофф)

ЗЫ.. есть такая фича..билеты на боливаро (местные деньги) венесуэлец билет могёт для своего "знакомого" купить.. у Винского на форуме ребята даже услугу такую предлагают..(за небольшой бакшиш естесвенно)..так что можно и билеты за 50%

Michael Misko
02.08.2009, 01:09
Миш, тогдашняя копейка - когдашняя? копейка 80-х - это, увы-даже не копейка 90-х

Конечно 80-х. В 90-х копеек не было. До деноминации доллар стоил 5-6 тыс. рублей.

не буду спорить, возможно стоимость книг сегодня в абсолютном выражении дешевле, чем в 90-е. не уверена. думаю, что в принципе нереально сейчас перевести по курсу не только стоимость того рубля, в абсолютном значении, но и определить его реальную покупательную возможность и сравнить с сегодняшней. для этого пришлось бы действительно подсчитывать дебет и кредит некой усредненной семьи. но глядя на эти усредненные семьи в особенности с детьми и стариками (а того хужее на одиноких стариков) сдается мне, что все далеко не радужно в королевстве датском

Не всё радужно, согласен. Но и в 80-е не всё радужно было. Я не сколонен ни идеализировать ни дьяволизировать ни тогдашнее время ни нынешнее.

Что же до моей "методики" рассчёта:

сейчас средняя зарплата 17 тыс. = 170 недалеко от истины (точных цифр 80-х не знаю)
билет на метро тогда 5 сейчас 20
мороженое "пломбир" в стаканчике тогда 20 сейчас 7
бутылка водки тогда 4 сейчас 0,65 (на акции в Ашане видел)

Michael Misko
02.08.2009, 01:13

Ещё пару лет назад в Одессе куда угодно можно было доехать за 10 руб., тоже дешевле шв. трамвая (3 фр.). Да и в Москве в пределах одного района за сотню можно, что практически цена трамвая в Швейцарии. Более того, я как-то из Сплита в Будапешт на самолёте долетел примерно за те же деньги, что в Женеве до аэропорта на такси доехал.

Fashion Bunny
02.08.2009, 01:17
Ещё пару лет назад в Одессе куда угодно можно было доехать за 10 руб., тоже дешевле шв. трамвая (3 фр.). Да и в Москве в пределах одного района за сотню можно, что практически цена трамвая в Швейцарии. Более того, я как-то из Сплита в Будапешт на самолёте долетел примерно за те же деньги, что в Женеве до аэропорта на такси доехал.
Всё не угомонишся тротель - без родины без флага, фик дих зелбер,
wixer:girl_devil:

Olga Merdinger
02.08.2009, 01:22
Конечно 80-х. В 90-х копеек не было. До деноминации доллар стоил 5-6 тыс. рублей.

Не всё радужно, согласен. Но и в 80-е не всё радужно было. Я не сколонен ни идеализировать ни дьяволизировать ни тогдашнее время ни нынешнее.

Что же до моей "методики" рассчёта:

сейчас средняя зарплата 17 тыс. = 170 недалеко от истины (точных цифр 80-х не знаю)
билет на метро тогда 5 сейчас 20
мороженое "пломбир" в стаканчике тогда 20 сейчас 7
бутылка водки тогда 4 сейчас 0,65 (на акции в Ашане видел)

Миш, я не в порядке спора , мне стало интересно.
Ты в чем считаешь? в баксах теперь?
тогда еще квартплаты сравни плиз ( у меня живых данных свежих нет)

Michael Misko
02.08.2009, 01:46
Миш, я не в порядке спора , мне стало интересно.
Ты в чем считаешь? в баксах теперь?
тогда еще квартплаты сравни плиз ( у меня живых данных свежих нет)

Сейчас в рублях. Тогда в копейках. Я как бы "приравнял" тогдашнюю копейку к сегодняшнему рублю. И интересно смотреть на результаты, что стало дороже, что дешевле.

По квартплатам у меня нет данных. Сегодня за трёхкомнатую квартиру около 3 тыс. выходит по-моему. Для того времени 30 руб. реально? Вполне возможно.

Пардон, про водку отошёл от шкалы: правильно тогда 400 (коп.) сейчас 65 (руб.)

Michael Misko
02.08.2009, 01:47
Всё не угомонишся тротель - без родины без флага, фик дих зелбер,
wixer:girl_devil:

Разговор с зеркалом?

Olga Merdinger
02.08.2009, 01:51
Сейчас в рублях. Тогда в копейках. Я как бы "приравнял" тогдашнюю копейку к сегодняшнему рублю. И интересно смотреть на результаты, что стало дороже, что дешевле.

По квартплатам у меня нет данных. Сегодня за трёхкомнатую квартиру около 3 тыс. выходит по-моему. Для того времени 30 руб. реально? Вполне возможно.

мммм...не очень похоже, мы в конце 80-х за 4-х 20 платили
жаль, что под руками нет старых документов, занимательная арифметика получается

Michael Misko
02.08.2009, 01:59
мммм...не очень похоже, мы в конце 80-х за 4-х 20 платили
жаль, что под руками нет старых документов, занимательная арифметика получается

Я тоже про 3 тыс. примерно написал. Может и 2 тыс. Но порядок примерно тот же.

Olga Merdinger
02.08.2009, 02:22
Я тоже про 3 тыс. примерно написал. Может и 2 тыс. Но порядок примерно тот же.

http://3.bp.blogspot.com/_mrpfF8m5UYM/SabN9VQ1AnI/AAAAAAAAFRI/k-lIbvadw8w/s1600-h/%28%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%C2%ABJPEG%C2%BB,+2132x1328+%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%29+-+%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%2861%25%29.jpg

порылась я тут в интернете...

получается 3000 за практически однушку ... по твоей методике - 30 старыми. однушка тогда хорошо если на червонец тянула... а на червонец неделю припеваючи жить можно было

Michael Misko
02.08.2009, 02:31
получается 3000 за практически однушку ... по твоей методике - 30 старыми. однушка тогда хорошо если на червонец тянула... а на червонец неделю припеваючи жить можно было

Ну припеваючи - это сильно сказано. Раза три поесть в обычной шашлычной. Или купить две бутылки водки.

Olga Merdinger
02.08.2009, 03:12
Ну припеваючи - это сильно сказано. Раза три поесть в обычной шашлычной. Или купить две бутылки водки.

Миш, в 80-е в шашлычной питались только спекулянты (фраза из прошлого , аж сама улыбнулась). Мы с работы ходили в столовую - каждый день обедали, цен уже не помню но меньше рубля, однозначно, от пуза что называется.

a командировочные в 80-е годы?
не поймите меня неправильно ну интересно же, цифры вытанцовываются, занимательнейшие!

И если уж речь зашла об инженерах, как не вспомнить командировочные. Многим приходилось более или менее регулярно выезжать за пределы родной фирмы. В частности, для меня 100 дней в году были едва ли не нормой. 2 руб. 60 коп. хватало и покушать три раза в день, и ещё оставались карманные деньги. Домой я никогда не возвращался без подарков, приобретённых как раз на сэкономленные.
Можно ли нынче прожить на 100 рублей командировочных? Хватит ли даже на один обед? Впрочем, мне трудно судить, как выкручиваются вдали от дома сегодняшние инженеры.

В советское время пенсия была 120-132 рубля. И, по большей части, последняя, ибо для этого требовалось лишь 15 лет непрерывного стажа на одном предприятии. Государственные фирмы, понятно, не банкротились, и выполнить это условие не составляло труда. По крайней мере, я всю жизнь проработал в окружении одних и тех же товарищей, новыми были лишь молодые специалисты.
Нынче мы с женой, два ветерана труда, получаем чуть более 3000 на каждого. В переводе на советские по методике корреспондента «Комсомолки» — это 30 рублей. Хочу в СССР!

http://www.kprf.perm.ru/page.php?id=2865

Michael Misko
02.08.2009, 03:34
Миш, в 80-е в шашлычной питались только спекулянты (фраза из прошлого , аж сама улыбнулась). Мы с работы ходили в столовую - каждый день обедали, цен уже не помню но меньше рубля, однозначно, от пуза что называется.

a командировочные в 80-е годы?
не поймите меня неправильно ну интересно же, цифры вытанцовываются, занимательнейшие!

http://www.kprf.perm.ru/page.php?id=2865

Не знаю, чем питался этот инженер. Я лично помню и супербюджетный "обед" (в перерыве занятий на УПК) за 9 копеек: кружка кваса + четвертинка ржаного хлеба. Сейчас за 9 рублей ничего быть не может.

Но с другой стороны, нормальный инженер зарабатывает сейчас минимум 40 тыс., а тогда рублей 150. Как нибудь на обед наскребёт. Пусть в Муму (http://www.cafemumu.ru/) сходит, например, там меню было за 99 рублей.

Интересно, а у корреспондента "Комсомолки" получилась та же методика, как и у меня. Про 3000 рублей пенсии автор, вероятно, гонит. Если верить его рассказам (с сайта КПРФ, что характерно), то сейчас у него пенсия должна быть около 7 тыс., что тоже мало, но всё же не 3 тыс.

Olga Merdinger
02.08.2009, 03:55
Не знаю, чем питался этот инженер. Я лично помню и супербюджетный "обед" (в перерыве занятий на УПК) за 9 копеек: кружка кваса + четвертинка ржаного хлеба. Сейчас за 9 рублей ничего быть не может.

Но с другой стороны, нормальный инженер зарабатывает сейчас минимум 40 тыс., а тогда рублей 150. Как нибудь на обед наскребёт. Пусть в Муму (http://www.cafemumu.ru/) сходит, например, там меню было за 99 рублей.

Интересно, а у корреспондента "Комсомолки" получилась та же методика, как и у меня. Про 3000 рублей пенсии автор, вероятно, гонит. Если верить его рассказам (с сайта КПРФ, что характерно), то сейчас у него пенсия должна быть около 7 тыс., что тоже мало, но всё же не 3 тыс.

Миш, про обеды уже ей богу не помню, порядка 50 опеек стоил комплексный обед с обязательным компотом из моих любимых сухофруктов , но командировочные - это святое. на те два с полтиной умудрялись в ресторане питаться (правда на один раз в день хватало, но зато - круто ).

а слова ты какие вспомнил - УПК, комплексный обед... мммм

с размерами пенсий мне кажется ты не прав. те, кто вышли на пенсию не вчера, а лет эдак уже 10-15 назад вряд ли получают больше.

порылась опять же в инете, навскидку..

Средний размер пенсии на Кубани составит 4985 рублей

Tigran Amaras
02.08.2009, 10:40

Вообще то я про ситуацию когда баррель для народа, а не народ для барреля...

Aleksander Alfour
02.08.2009, 11:15
Миш, в 80-е в шашлычной питались только спекулянты (фраза из прошлого , аж сама улыбнулась).

Оль, а ты сама замечаешь что последние ваши ностальгические посты - только о еде и книгах, плюс театры то есть развлечения..

Вот это и нужно то всего ?: Хлеба и зрелищ? А дальше хоть трава не расти?

Olga Merdinger
02.08.2009, 11:54
Оль, а ты сама замечаешь что последние ваши ностальгические посты - только о еде и книгах, плюс театры то есть развлечения..

Вот это и нужно то всего ?: Хлеба и зрелищ? А дальше хоть трава не расти?

Саш, нужно еще массу всего, не сумлевайся
я так вот тормознулась на математике - захотелось сложить и вычесть. т.е. мои посты со вчерашнего ночера носят утилитарный характер. ну имеет право во мне поднять голову МНС? я его душу в зародыше, а он, гад, не хотит

Aleksander Alfour
02.08.2009, 12:04
Саш, нужно еще массу всего, не сумлевайся
я так вот тормознулась на математике - захотелось сложить и вычесть. т.е. мои посты со вчерашнего ночера носят утилитарный характер. ну имеет право во мне поднять голову МНС? я его душу в зародыше, а он, гад, не хотит

Olga Merdinger
02.08.2009, 12:17

Это ты предлагаешь способ решения проблемы по задавлению МНСа в зародыше? :bangin:

Лана Сердешная
02.08.2009, 13:18
А я вообще хотела бы, чтобы сохрнилась царская Россия:bantik:, чтобы шла свои историческим путём, чтобы не было гражданской войны, чтобы умы России и цвет нации не покидал просторов нашей Родины:bantik: ( интересно, что с нами бы было при таком раскладе )

Olga Merdinger
02.08.2009, 13:28
А я вообще хотела бы, чтобы сохрнилась царская Россия:bantik:, чтобы шла свои историческим путём, чтобы не было гражданской войны, чтобы умы России и цвет нации не покидал просторов нашей Родины:bantik: ( интересно, что с нами бы было при таком раскладе )

Лан, да нас бы попросту не было. Были бы другие

Лана Сердешная
02.08.2009, 15:29
Лан, да нас бы попросту не было. Были бы другие

вот я и про то, когда слышу что-нибудь подобное:popcorm2:

Елена Казанцева
02.08.2009, 16:42
Девочка хороша собою,но наряд гусара ...
По-моему,он ей не к лицу...
Пы.Сы. А за Ладу Дэнс стало обидно очень . :girl_devil:

Юлия Александровна
02.08.2009, 22:53
Девочка хороша собою,но наряд гусара ...
По-моему,он ей не к лицу...
Пы.Сы. А за Ладу Дэнс стало обидно очень . :girl_devil:
Да костюмчик так же не вдохновил Девушка хороша согласна :girls_02:

Alexander Arussven
04.08.2009, 02:55
Oни заставляют нас смеяться, грустить, ликовать или плакать…

Могут ли эмоции быть опасными для здоровья?

К. А.: Известно, что положительные эмоции оказывают благоприятное воздействие — длительное или временное — на иммунную систему. Но опасно ли скрывать негативные эмоции? Когда психосоматическая медицина делала первые шаги, была выдвинута гипотеза, что каждому типу подавляемой эмоции соответствуют определенный тип расстройства (боязнь расставания — астма, подавляемый гнев — боли в области живота и т. д.). Исследования не подтвердили этого предположения. Хотя и была установлена связь между сдерживаемым или слишком частым гневом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Думаю, что скорее не сами эмоции, а общее отношение к миру и неприязнь к другим людям могут стать причиной болезни у раздражительных людей!

Есть ли эмоции, которые мы недооцениваем?

Ч. И.: Все эмоции важны и полезны — даже те, которые мы называем негативными. Они так же необходимы нам, как и положительные, хотя и заставляют нас страдать. Эмоции — даже такие, как печаль, отвращение или гнев, — несут полезную информацию, которая облегчает понимание между людьми, ограждает нас от опасности, поэтому не стоит их игнорировать. Наоборот, имеет смысл принимать их такими, какие они есть, и учиться ими управлять.

С точки зрения Восточной медицины, наши эмоциональные состояния напрямую связаны со многими органами:
- Печаль и горе ухудшают деятельность лёгких и толстого кишечника.
- Раздражительность пагубно действует на сердце и тонкий кишечник.
- Гнев и злость угнетают печень и желчный пузырь.
- Беспокойство и волнение отрицательно действуют на желудок и поджелудочную железу.
- Страхи и испуг пагубно влияют на всю мочевыделительную систему: почки, мочевой пузырь, мочеточники.
Периодически у нас всех меняется настроение. Это как небо: оно бывает безоблачным, бывает с облаками, а порой уж совсем пасмурным... Однократные явления подобного рода нас не способны привести к ухудшению нашего здоровья. Опасны постоянные, длительные негативные состояния.
Моё пожелание всем вам, жители "Ладошек": контролируйте свои эмоции!!!
Со всеми наилучшими пожеланиями! Ваш Александр

Александр Егоров
04.08.2009, 21:16
Идея сама по себе хорошая,при её шведском исполнении.С другой стороны,этот шаг власти свидетельствует о том,что экономический кризис не прошел мимо России и, в перспективе, наполняемость бюджета, возможно, будет стоять под вопросом.

Tigran Amaras
04.08.2009, 21:24
В Швейцарии должны упразднить государственную монополию на производство спиртных напитков, а также производство и импорт этанола. Такое решение было принято Федеральным правительством в Берне.
http://www.swissinfo.ch/eng/russian_home/detail.html?siteSect=23571&sid=11030937&cKey=1249288822000&ty=st

Ждать массовых отравлений ?

Ольга Москвичка
04.08.2009, 21:37
ИМХО:
Качество спирт-содержащей продукции, производимой в РФ по прежнему оставляет желать лучшего. По ситуации с пивом - вообще кошмар. Иностранные лейблы, производимые у нас по вкусу на порядок отличаются в худшую сторону от зарубежных близнецов. И по тяжёлым последствиям для организма так же. Найти импортное пиво в магазинах нынче проблема. С водкой - попроще. Производителей много. И за нормальную цену можно купить качественный алкоголь. Но случаев разбодяживания и подделки всё равно с избытком.

PS: Сам предпочитаю коньяк. Беру в проверенных местах.

Это вы про какую страну пишете???
И про какое время???
И импортного пива в магазинах довольно много. Не в палатках возле подьезда, а в торговых точках побольше.
А уж про зависимость стоимости и качества вообще классика: не покупайте у таксистов. Отличная водка за 120 руб. в магазине продается!

ИМХО:
Вчера пила пиво разливное "Рубиновое" непастеризованное - супер!!!
Позавчера пили "Афанасий" разливное непастеризованное - ещё лучше!
А на крестинах водочку - ту самую за 120 рубликов - утром голова не болела.

Александр Егоров
04.08.2009, 22:49
http://smages.com/i/65/b4/65b4ded1198f8765decba5561114e908.jpg

PS: Сам предпочитаю коньяк. Беру в проверенных местах. Проблем не замечено. Как раз недавно закончилась очередная дежурная бутылка. Это был Bisquit XO 0,7л. Хватило на 4 месяца. Очень вкусный зараза.

Сеть.
Настоятельно рекомендую "Праздничный" или "Наири" Армянского разлива.Не пожалеете.Уж очень хорош!

Aleksander Alfour
06.08.2009, 01:48
Что то не спиццО... Хочется спросить многонеуважаемого за громкословность Мискоу.. Россия - великая страна?

Michael Misko
06.08.2009, 02:20
Россия - великая страна?

Не хотел об этом писать, но всё же, видимо, придётся.

Да, Россия - великая страна и всегда такой была и будет, даже несмотря на то, что существуют такие как Вы, зараза, экзема, опухоль на теле нашей страны. Ещё в 17 веке о таких как Вы писал великий философ Юрий Крижанич:

http://www.hrono.ru/libris/lib_k/krizh07.html

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/kost/42.php

http://www.krotov.info/acts/17/krizhanich/krizh_03.html

«Ничто не может быть более гибельным для страны и народа, нежели пренебрежение своими благими порядками, обычаями, законами, языком и присвоение чужих порядков и чужого языка и желание стать другим народом», -- писал в XVII веке Юрий Крижанич с болью в сердце за судьбу русской державы. Главной опасностью для любого государства, считал он, является «чужебесие» -- «бешеная любовь к чужим вещам и народам и чрезмерное доверие к чужеземцам». Живший еще до эпохи петровских преобразований, Крижанич справедливо подметил эту роковую особенность общественной жизни Руси XVII века, ставшую впоследствии главной причиной разрушения русской цивилизации.

Aleksander Alfour
06.08.2009, 07:47
Да, Россия - великая страна и всегда такой была и будет, даже несмотря на то, что существуют такие как Вы, зараза, экзема, опухоль на теле нашей страны. Ещё в 17 веке о таких как Вы писал великий философ Юрий Крижанич:

Понятно.

А скажите Миско, вы в России бываете или любите ее издалека?
Если бываете, то наверняка используете Аэрофлот и поддерживаете отечественного производителя а не чужую Вам ШвиссЭр?

Konstantin Zesik
06.08.2009, 10:13
Что то не спиццО... Хочется спросить многонеуважаемого за громкословность Мискоу.. Россия - великая страна?

А что значит великая? тут надо опрделение дать...КАк по мне какой то вес имеет, и историю некоторую. А какие страные великие тогда?
Вот мой вариант (так сказать место в списке не отображает "великость")
Великобритания, Франция, США, Китай, Россия, Япония, Германия

"Забытые" великие: Португалия, Испания, Голландия,

Cаrriе Mаdеndа
06.08.2009, 10:30

выпили бы теплого молочка с 10 капельками коньяка..и заснули бы как младенец, а то все вам про россию покалякать хоЦЦа

Michael Misko
06.08.2009, 11:23
Понятно.

А скажите Миско, вы в России бываете или любите ее издалека?
Если бываете, то наверняка используете Аэрофлот и поддерживаете отечественного производителя а не чужую Вам ШвиссЭр?

Если бы читали внимательнее, то знали бы что я только неделю как из России и почти весь июль был там. 2-3 раза в год минимум бываю. Использую Аэрофлот и Свисс, в зависимости от цены на данный момент.
Сейчас летел Аэрофлотом. О чём тоже здесь писалось. Только у Вас память дырявая.

Aleksander Alfour
06.08.2009, 11:30
Если бы читали внимательнее, то знали бы что я только неделю как из России и почти весь июль был там. 2-3 раза в год минимум бываю. Использую Аэрофлот и Свисс, в зависимости от цены на данный момент.
Сейчас летел Аэрофлотом. О чём тоже здесь писалось. Только у Вас память дырявая.

Нет, просто я хотел что бы вы ответили, сами написали.
Если вы летаете аэрофлотом то значит не бизнес авиацией.. И проходите не через ВИП зал или ЗОЛД...
Тогда объясните мне, Миско, темному человеку, как может вторая держава в мире претендующая на экономическое господство иметь такой маленький, такой занюханный и так дурнопахнущий пардон туалет в зале прилета?? Туалет, в котором совмещены две кабинки - женская и мужская. Который чистят два три раза в сутки (а с реаса спускается до 150 пассажиров за раз) и в котором противно ходить, не то что сумку не дай бог класть на пол??

Неужели вам лично приятно такое отношение к вам лично?

И как может держава тратящая миллионы долларов на имидж, на представительские поездки своих власть имущих, на содержания торг-и поспредств позволить себе так встречать гостей?

Или гости - это уроды, чужестранцы которых и в собственном д***** ме утопить не грех?

Rena Mаestroх
06.08.2009, 15:09
Нет, просто я хотел что бы вы ответили, сами написали.
Если вы летаете аэрофлотом то значит не бизнес авиацией.. И проходите не через ВИП зал или ЗОЛД...
Тогда объясните мне, Миско, темному человеку, как может вторая держава в мире претендующая на экономическое господство иметь такой маленький, такой занюханный и так дурнопахнущий пардон туалет в зале прилета?? Туалет, в котором совмещены две кабинки - женская и мужская. Который чистят два три раза в сутки (а с реаса спускается до 150 пассажиров за раз) и в котором противно ходить, не то что сумку не дай бог класть на пол??

Неужели вам лично приятно такое отношение к вам лично?

И как может держава тратящая миллионы долларов на имидж, на представительские поездки своих власть имущих, на содержания торг-и поспредств позволить себе так встречать гостей?

Или гости - это уроды, чужестранцы которых и в собственном д***** ме утопить не грех?

Я не хочу конечно сейчас начинать хаять Россию, но раз уж мы добрались до аэропортов, то расскажу:
ехала я как-то из Цюриха в Баку через Москву.(У меня российский паспорт и надо было часов 5 переждать в Москве, билеты были транзитные.)..И там на паспортном контроле мне заявили, что ,т.к. у меня российский паспорт, я не имею права ждать в транзитной зоне, а должна обязательно выйти в город!
Я, думая, что я нормально знаю свои права, сказала:" с каких пор российские граждане не имеют права в транзит? имею право и там и тут, а я хочу в транзит, т.к. в аэропорту небезопасно, и т.д..." ..так они мне вызвали начальника, который на мою просьбу показать мне закон, в котором говорится, что я не имею права пройти в транзит, мне пригрозил, что если я не угомонюсь, то меня заберут в милицию и посадят.
Кстати, там же мне довелось познакомиться с тем самым Алфуровским туалетом, который был в то время как-раз засорён и "по уши в д...ме"..
Это был один из моментов, когда я поблагодарила Бога за то, что он мне дал возможность жить в Швейцарии..
Готова к помидорам, если что-то несправедливое сказала..
Россия -без сомнения Великая страна, но иногда в ней такие червяки встречаются..

Michael Misko
06.08.2009, 20:00
Я не хочу конечно сейчас начинать хаять Россию, но раз уж мы добрались до аэропортов, то расскажу:
ехала я как-то из Цюриха в Баку через Москву.(У меня российский паспорт и надо было часов 5 переждать в Москве, билеты были транзитные.)..И там на паспортном контроле мне заявили, что ,т.к. у меня российский паспорт, я не имею права ждать в транзитной зоне, а должна обязательно выйти в город!
Я, думая, что я нормально знаю свои права, сказала:" с каких пор российские граждане не имеют права в транзит? имею право и там и тут, а я хочу в транзит, т.к. в аэропорту небезопасно, и т.д..." ..так они мне вызвали начальника, который на мою просьбу показать мне закон, в котором говорится, что я не имею права пройти в транзит, мне пригрозил, что если я не угомонюсь, то меня заберут в милицию и посадят.
Кстати, там же мне довелось познакомиться с тем самым Алфуровским туалетом, который был в то время как-раз засорён и "по уши в д...ме"..
Это был один из моментов, когда я поблагодарила Бога за то, что он мне дал возможность жить в Швейцарии..
Готова к помидорам, если что-то несправедливое сказала..
Россия -без сомнения Великая страна, но иногда в ней такие червяки встречаются..

В Домодедовo, кстати, туалеты чистые. В описанном Вами туалете не был, но зашёл в новой галерее в Ш2, ещё не до конца достроенной, которая идёт к станции скоростного поезда. Там тоже чисто. Видимо тот туалет действительно Алфуровский. Кто ищет, тот найдёт, как говорится.

Лана Сердешная
06.08.2009, 20:03
В Домодедовo, кстати, туалеты чистые. В описанном Вами туалете не был, но зашёл в новой галерее в Ш2, ещё не до конца достроенной, которая идёт к станции скоростного поезда. Там тоже чисто.
Видимо тот туалет действительно Алфуровский. Кто ищет, тот найдёт, как говорится.

( сорри )

Michael Misko
06.08.2009, 20:05
А что значит великая? тут надо опрделение дать...КАк по мне какой то вес имеет, и историю некоторую. А какие страные великие тогда?
Вот мой вариант (так сказать место в списке не отображает "великость")
Великобритания, Франция, США, Китай, Россия, Япония, Германия

"Забытые" великие: Португалия, Испания, Голландия,

На сегодня реально великие только две - Китай и США (по моим критериям). Россия балансирует на грани. Англия уже давно выпала из этого списка, сейчас это сателлит своей бывшей колонии. Франция и Германия по одиночке тоже не дотягивают. Даже скорее об Индии и Бразилии можно говорить.

Россия прочно вернётся в список великих стран тогда и только тогда, когда восстановится в своих естественных границах и отстоит свой суверенитет над территориями, отторгнутыми по плану Бисмарка-Бжезинского.

Olga Merdinger
06.08.2009, 20:08
На сегодня реально великие только две - Китай и США (по моим критериям). Россия балансирует на грани. Англия уже давно выпала из этого списка, сейчас это сателлит своей бывшей колонии. Франция и Германия по одиночке тоже не дотягивают. Даже скорее об Индии и Бразилии можно говорить.

Россия прочно вернётся в список великих стран тогда и только тогда, когда восстановится в своих естественных границах и отстоит свой суверенитет над территориями, отторгнутыми по плану Бисмарка-Бжезинского.

т.е. ты предлагаешь и финляндию , и польшу под крылышко прибрать?

Tatiana Mirabel
06.08.2009, 20:51
В Домодедовo, кстати, туалеты чистые. В описанном Вами туалете не был, но зашёл в новой галерее в Ш2, ещё не до конца достроенной, которая идёт к станции скоростного поезда. Там тоже чисто. Видимо тот туалет действительно Алфуровский. Кто ищет, тот найдёт, как говорится.

А в Европе в аэропортах чистые туалеты - норма,даже искать не надо,если приспичит....

Лана Сердешная
06.08.2009, 22:05
[/B]

А в Европе в аэропортах чистые туалеты - норма,даже искать не надо,если приспичит....

А в Мигро в Люцерне грязные:D

Pasha Uvarov
06.08.2009, 22:32
грязные туалеты можно найти везде ,только это иногда на контрасте это бросается больше в глаза .Например в Сант Тропе на юге франции в порту рядом с шикарными яхтами на весь порт только 2 туалето места турецкого типа ржавых и чугунных. Очень портят впечатление от этого красивого города. А на счет СССР
жаль что не было Путина на месте Горбачева. Сейчас бы о Китае никто бы и не слышал.

Александр Егоров
06.08.2009, 22:36
Величие державы,в моём представлении,определяется экономическим состоянием обороноспособностью,уровнем жизни населения,а тема что здесь обсуждается относится к культуре граждан конкретного государства,никоим образом не отражающая величие державы. Участникам форума,связывающим величие державы с грязью в туалетах,настоятельно рекомендую посетить аналогичную "резиденцию" в Гарлеме или Бруклине и Вы воочию сможете убедиться,что США такая же "великая" как и Россия.
P.S.Pasha U.
Позвольте снять перед Вами шляпу!

Rena Mаestroх
06.08.2009, 23:07
Видимо тот туалет действительно Алфуровский. ...
Алфур, прости друг..

Aleksander Alfour
06.08.2009, 23:19
Алфур, прости друг..

Я ж тебе говорил)) Как только сказать нечего, сразу найдет куда стрелки перевести...

Вообще, эта тема оччень злободневна в России.

Я не понимаю кто виноват что туалеты грязные. Какие враги? ЦРУ туда засланцев заслала что бы они диверсии проводили?

А почему подъезды в домах такие страшные, а почему машины на улицах грязные, а почему стаи бродячих собак носятся по Москве и кусают прохожих?

В этом то кто виноват, какая страна? Чья разведка? Моссад, Ми6 или кто еще...

А почему бутылки из под пива везде валяются?

А кто дал существовать Черкизовскому рынку? Как это, на миллиард контрабандного товара и никто не в курсе? Как товары границу прошли?

Ну кто виноват, блин, в этом всем? Какие внешние враги??

Michael Misko
06.08.2009, 23:26
т.е. ты предлагаешь и финляндию , и польшу под крылышко прибрать?

Нет, Финляндия и Польша не были частями России, а были с Россией в династической унии. Также и среднеазиатские эмираты были своего рода ассоциированными государствами. Речь идёт о необходимости воссоединения собственно русских земель: РФ, Украины (может быть без Галичины). Белоруссии, Приднестровья, Южной Сибири (северный Казахстан). Остальные как решат сами.

Michael Misko
06.08.2009, 23:30
[/B]

Не так давно нашёл Алфуровский туалет в самом центре Женевы на Rue Butini в 100 метрах от отеля "Президент Вилсон". Зашёл туда и сразу вспомнилось посещение в детстве туалета на станции Загорск (сегодня - Сергиев Посад), там видимо тоже для чужестранцев готовили.:laugh4:

Michael Misko
06.08.2009, 23:35
Я ж тебе говорил)) Как только сказать нечего, сразу найдет куда стрелки перевести...

Вообще, эта тема оччень злободневна в России.

Я не понимаю кто виноват что туалеты грязные. Какие враги? ЦРУ туда засланцев заслала что бы они диверсии проводили?

А почему подъезды в домах такие страшные, а почему машины на улицах грязные, а почему стаи бродячих собак носятся по Москве и кусают прохожих?

В этом то кто виноват, какая страна? Чья разведка? Моссад, Ми6 или кто еще...

А почему бутылки из под пива везде валяются?

А кто дал существовать Черкизовскому рынку? Как это, на миллиард контрабандного товара и никто не в курсе? Как товары границу прошли?

Ну кто виноват, блин, в этом всем? Какие внешние враги??

Собаки Вас лично укусили? Мирно и вяло лежат у станций метро, ожидая подачки. Бродячие собаки живут и размножаются в Москве с 17-го века. Вы предлагаете их убивать? Был уже один Ваш единомышленник, начальник отдела очистки, но тот не любил котов.

Бутылок от пива валяется ничуть не больше, чем в Швейцарии. Пардон, тут валяются банки. Советую Вам проехаться в женевском трамвае в 10 вечера, московский трамвай образцом чистоты покажется.

Виктория Противная
06.08.2009, 23:42
Развалить такую замечательную и единственную своего рода коммерческую организацию, как СССР было надо. Кому-то и очень сильно. Политический союз надо было спасать, но как это возможно в менталитете, где главари шаек научились тянуть одеяло только на себя? Посмотреть и сравнить с запуганной пережитками маразма Европой - попробуй тут не позаботься о народе. Да, с недостатками, но всё что управляется и творится человеком не может быть совершенно. И Европа несовершенна, и Америка, и Азия. Об остальных вообще помолчу. Но вот отношение к отдельно взятому человеку - иное. Ответственное, страх есть в руководящих рядах за своё место. А в СССэРе какой был страх? Посадил дед брата, сына, свата - вот и выросла такая репа. Которая изнутри вонять начала. И нечего тут обдумывать.
А вот колхозно-государственную экономику без частной собственности никак поддержать не могу. НедалЁко это было как идея, невозможна учитывая опять таки особенности простого человеческого мышления. И всё за одного надо было оставить мушкетёрам с их романтикой.
Бейте меня помидорами, но мне жаль землю, над которой надругались и продолжают ещё надругиваться недостойные. И хотя пришла небольшая отдышка, но одышка осталась. И немало сменится поколений, прежде чем нашу с вами родину вернут в разряд Сверхдержав.
ИМХО и не ругайтесь сильно.

Aleksander Alfour
06.08.2009, 23:44
Величие державы,в моём представлении,определяется экономическим состоянием обороноспособностью,уровнем жизни населения,а тема что здесь обсуждается относится к культуре граждан конкретного государства,никоим образом не отражающая величие державы. Участникам форума,связывающим величие державы с грязью в туалетах,настоятельно рекомендую посетить аналогичную "резиденцию" в Гарлеме или Бруклине и Вы воочию сможете убедиться,что США такая же "великая" как и Россия.
P.S.Pasha U.
Позвольте снять перед Вами шляпу!

Понимаете, Александр... Я специально упомянул именно про аэропорт. Я постеснялся говорить о наших туалетах в маленьких городках. Я объехал всю Россию от Питера до Южносахалинска и от Воркуты до Сочи, был примерно в 70 городах. Что вы видите прилетая в Хитроу, в Шарль де Голль или в JFK...Правильно, хобот трапа, таможню и к моему сожалению, туалеты)) Очень сожалею, но у нас их не только видно, но и слышно))

Величие страны напрямую связано с отношением граждан этой страны к самим себе, и никак это величие не связано с количеством боеголовок, авианосцев и ширины границ.

Вы наверняка читаете классику, наверняка знаете персонаж профессора Преображенского. Он сказал тогда, это актуально и сейчас, и будет актуально всегда: что бы уважали тебя, надо что бы ты уважал себя.

Если наши, мы сами себя не уважаем, то почему хотим что бы нас уважали другие?

А туалеты..да, можно брезгливо морщить нос и говорить - какая ерунда, это детали...
Но эти "детали" это первое что видит иностранец прилетая в страну.

Еще я убежден в следующем - ностальгия по старым временам с фантазированием что бы было если бы...ни к чему не приведут. Как говорится, если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой...

И последнее - Мискино шапкозакидательство поверьте мне, Россию не спасет. Для меня эти истеричные выкрики не показатель любви к стране. И со старыми лозунгами новое государство не построишь. Если ты не готов учитывать ошибки, просчеты и провалы, если не готов брать на вооружение знания и исторические и экономические реалии - останешься там же где и сидишь - у разбитого корыта.
СССР полностью дискредитировало идею социализма. Так действительно жить было нельзя. Нельзя и невозможно на протяжении долгого времени командовать, понукать, грабить, убивать и обескровливать свой народ.
Во Франции, в Норвегии практически социалистическая система, во всяком случае что касается социалного обеспечения. Почему бы не взять лучшее у них? Почему опять надо кричать о восстановлении границ когда в России пока не могу прокормить и одеть свое собственное население? Почему бы просто не поработать над собой учтя все огрехи а не орать на каждом углу что нас ненавидят и поэтому мы живем плохо?

Почему бы не перестать винить всех вокруг нас и не поменяться самим???

Aleksander Alfour
07.08.2009, 00:00
Собаки Вас лично укусили? Мирно и вяло лежат у станций метро, ожидая подачки. Бродячие собаки живут и размножаются в Москве с 17-го века. Вы предлагаете их убивать? Был уже один Ваш единомышленник, начальник отдела очистки, но тот не любил котов.

Бутылок от пива валяется ничуть не больше, чем в Швейцарии. Пардон, тут валяются банки. Советую Вам проехаться в женевском трамвае в 10 вечера, московский трамвай образцом чистоты покажется.

Стаи бродячих собак разносящих заразу и мнфекции не должны свободно бегать по столице великой страны..Не должны и все. НЕ ДОЛЖНЫ. Точка. Всосите это. Поймите и переварите. Как от них избавляться - так же как и в ненавидимых, но охотно посещаемых вами западных странах. В Париже я не видел НИ ОДНУ бродячую собаку.

Бутылки от пива - мы говорим о России. Ну почему как только речь идет о недостатке вы сразу киваете на других? От того что в Женеве грязно что, в России станет чище? Мы говорим именно о России...

И мы говорим не о том, что все у нас плохо. А о подходе к этому. В России чище не станет пока есть такие как вы, которые не хотят замечать недостатков. Для вас вонючий туалет - ерунда, грязь на улицах - подумаешь, в Америке грязнее, отсутствие экономики - в Африке ее тоже нету...

Но как можно что то починить в машине, если механику по барабану недостатки, едет машина и ладно...Ерунда что глушитель отваливается, ветровое стекло не закреплено, клапана дребезжат а мотор срывается с подушек... Зато мы щас поставим турбонаддув, закачаем азотную смесь в старые покрышки и зальем высокооктановый бензин - и она полетит!!!

Далеко ли она полетит, механик...

Michael Misko
07.08.2009, 00:01
СССР полностью дискредитировало идею социализма. Так действительно жить было нельзя. Нельзя и невозможно на протяжении долгого времени командовать, понукать, грабить, убивать и обескровливать свой народ.
Во Франции, в Норвегии практически социалистическая система, во всяком случае что касается социалного обеспечения. Почему бы не взять лучшее у них? Почему опять надо кричать о восстановлении границ когда в России пока не могу прокормить и одеть свое собственное население?

Что и требовалось доказать. Вы - социалист и коммунист до мозга костей. Ваши кумиры - Ульянов, Джугашвили, Бронштейн. Государство не должно поить и кормить население. Население должно кормить само себя, а государство для того, чтобы создать для этого условия. Такие как Вы же считают, что их кто-то должен кормить. Сталинисты грёбаные. И говённая социалистическая система во Франции уже привела к тому, что Франция уже стала беднее Испании и Италии, скоро будет беднее Албании. Норвегии это пока не коснулось, поскольку там много нефти и газа и мало населения.

Michael Misko
07.08.2009, 00:06
Стаи бродячих собак разносящих заразу и мнфекции не должны свободно бегать по столице великой страны..Не должны и все. НЕ ДОЛЖНЫ. Точка. Всосите это. Поймите и переварите. Как от них избавляться - так же как и в ненавидимых, но охотно посещаемых вами западных странах. В Париже я не видел НИ ОДНУ бродячую собаку.

Бутылки от пива - мы говорим о России. Ну почему как только речь идет о недостатке вы сразу киваете на других? От того что в Женеве грязно что, в России станет чище? Мы говорим именно о России...

В России достаточно чисто, особенно если мы начинаем сравнивать не с Женевой. а с Парижем, где собачье говно лежит на каждом шагу на центральных улицах. И риск быть ограбленным в метро в десять раз выше, чем в Москве. Вам же Ваше чужебесие мешает это замечать. Правильно писал Юрий Крижанич ещё в 17 веке.

А то, что Вы животных не любите - пусть останется на Вашей совести.

Aleksander Alfour
07.08.2009, 00:07
Что и требовалось доказать. Вы - социалист и коммунист до мозга костей. Ваши кумиры - Ульянов, Джугашвили, Бронштейн. Государство не должно поить и кормить население. Население должно кормить само себя, а государство для того, чтобы создать для этого условия. Такие как Вы же считают, что их кто-то должен кормить. Сталинисты грёбаные. И говённая социалистическая система во Франции уже привела к тому, что Франция уже стала беднее Испании и Италии, скоро будет беднее Албании. Норвегии это пока не коснулось, поскольку там много нефти и газа и мало населения.

Миско, успокойтесь:DВодки выпейке, передохните, отдышитесь. Форум не должен терять такого клоуна:youtИ нервные клетки не восстанавливаются, я уже говорил об этом:bangin:
Потом почитайте опять, вздохните, подумайте и можете потом отвечать... С холодной головой (или ушами, не суть) и трезвым рассудком..

Aleksander Alfour
07.08.2009, 00:13
В России достаточно чисто, особенно если мы начинаем сравнивать не с Женевой. а с Парижем, где собачье говно лежит на каждом шагу на центральных улицах. И риск быть ограбленным в метро в десять раз выше, чем в Москве. Вам же Ваше чужебесие мешает это замечать. Правильно писал Юрий Крижанич ещё в 17 веке.

А то, что Вы животных не любите - пусть останется на Вашей совести.

То есть в России чисто, безопасность на высочайшем уровне и...что там еще и... То есть все хорошо и все в порядке. Ничего делать не надо, только бы границы расширить и сразу станем великой страной..Я правильно понял?

Насчет животных - вы так стремитесь получить голоса электората в вашу поддержку зная что больше чем у половины форума дома животинка имеется? В так ненавидимом вами Париже я уже говорил - нет ни одной бродячей собаки. А вокруг города - собачьи питомники. И кстати сенйчас тут модно не породистую заводить а именно из этих питомников их и брать.

Все просто, надо просто иногда отключиться от ненависти и подумать. Просто подумать. Желательно без стакана водки)

Rena Mаestroх
07.08.2009, 00:13
Миско, а что Вы предлагаете, кроме расширения границ? Какие экономические изменения?..
У меня вообще ощущение, что мы как кухарки, которые лучше президентов разбираются в политике...
Я вообще считаю, что во всём виновата коррупция.

Michael Misko
07.08.2009, 00:16
В Париже я не видел НИ ОДНУ бродячую собаку.

Уже и с родным языком проблемы возникли.

В Париже я не видел НИ ОДНОЙ бродячей собаки.

Это всё от чужебесия.

Aleksander Alfour
07.08.2009, 00:18

Это всё от чужебесия.

Ага, спасибо, учту) Ну так как насчет моего вопроса? Насчет того все ли хорошо в России??

Aleksander Alfour
07.08.2009, 00:20
Миско, а что Вы предлагаете, кроме расширения границ? Какие экономические изменения?..
У меня вообще ощущение, что мы как кухарки, которые лучше президентов разбираются в политике...

В России всегда было две беды - дураки и дороги.
Заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет.

Две гениальные пословицы которые отвечают на твой вопрос)

Michael Misko
07.08.2009, 00:22

Не знаю насчёт кухарок, у меня есть и диплом политолога и экономиста (причём не российские, а женевские). По поводу коррупции с Вами согласен, это второе зло после разделения страны. Какие-то подвижки всё же есть, разговаривал с друзьями в Москве, указ Медведева о запрещении внеплановых проверок малого бизнеса всё же действует.

Michael Misko
07.08.2009, 00:24
Ага, спасибо, учту) Ну так как насчет моего вопроса? Насчет того все ли хорошо в России??

Кто сказал, что всё хорошо? Проблем масса. Но ксеноман вроде Вас говорит, что во Франции всё хорошо, а в России всё плохо. Я же вижу во Франции не маньше проблем, чем в России.

Rena Mаestroх
07.08.2009, 00:26

Это всё от чужебесия.

Миско, не придирайтесь пожалуйста!
По себе знаю: грамотнее меня не было человека на свете, а сейчас (всего через 5 лет) такие тупые ошибки делаю...Как замечу, сразу такой становлюсь:
А насчёт коррупции: если это так, то слава Богу!!! ( но вот чё-то мне в это не верится)..знаете, сколько надо к этому усилий приложить..Это как построить новую страну.. И без диктатуры не обойдёшься..

Aleksander Alfour
07.08.2009, 00:29
Кто сказал, что всё хорошо? Проблем масса. Но ксеноман вроде Вас говорит, что во Франции всё хорошо, а в России всё плохо. Я же вижу во Франции не маньше проблем, чем в России.А при чем тут проблемы Франции?? Опять таки, от того что во Франции много проблем, у России их меньше не становится:DМы говорим о том, что надо
а) признать что в России существуют проблемы
б) их надо решать а не замалчивать и не кивать на других - мол у них не лучше
в) брать хорошее у других и учицца а не биться головой ап стену и с голым задом не бежать на танки...

Знаете наверняка как котовский полк или сколько там наших было положил, поскакав на немецкие танки с кавалерией..

Aleksander Alfour
07.08.2009, 00:33
указ Медведева о запрещении внеплановых проверок малого бизнеса всё же действует.

И вы согласны.. Вот почему все у нас через одно место? Раз проверки тянут из бизнеса бабки, запретить проверки...
А как же без проверок? Что, любое ИЧП делающее торты неподконтрольно никому?

Aleksander Alfour
07.08.2009, 00:34
На самом деле я пошел спать)) Завтра продолжим если вы не против.

Michael Misko
07.08.2009, 00:40
Миско, не придирайтесь пожалуйста!
По себе знаю: грамотнее меня не было человека на свете, а сейчас (всего через 5 лет) такие тупые ошибки делаю...Как замечу, сразу такой становлюсь:
А насчёт коррупции: если это так, то слава Богу!!! ( но вот чё-то мне в это не верится)..знаете, сколько надо к этому усилий приложить..Это как построить новую страну.. И без диктатуры не обойдёшься..

Но видите, Алфуру и коррупция плохо, а борьба с коррупцией ещё хуже. Дали хоть людям вздохнуть, а ему это не нормально. Зато во Франции всё супер нормально, где малый и средний бизнес стонет намного больше, чем в России и где его давит это арабско-социалистическое государство.

Aleksander Alfour
07.08.2009, 00:41
И кстати у Аруссвена очень правильная и жизненная подпись, она полностью отвечает тому о чем мы говорим

Польза от знаний - в их грамотном применении

Aleksander Alfour
07.08.2009, 00:44
Но видите, Алфуру и коррупция плохо, а борьба с коррупцией ещё хуже. Дали хоть людям вздохнуть, а ему это не нормально. Зато во Франции всё супер нормально, где малый и средний бизнес стонет намного больше, чем в России и где его давит это арабско-социалистическое государство.

простите меня, Мишико, но какой то вы упёртый
Говорите что полно дипломов, а применять не хотите. Думать не хотите. Хотите только кричать что все хорошо..
Ну кричите, авось докричитесь до полковника..

Rena Mаestroх
07.08.2009, 00:46

Так они типа борются, а сами карманы себе набивают..разве не так? Кoррупция должна прекратиться прежде всего там, наверху!
А у нас почему-то все президенты становятся миллиардерами.

Michael Misko
07.08.2009, 00:46
И кстати у Аруссвена очень правильная и жизненная подпись, она полностью отвечает тому о чем мы говорим

Польза от знаний - в их грамотном применении

Давайте закончим сегодня дискуссию на доброй ноте - великолепной песне от Жанны Бичевской (прослушайте только полностью, весьма по этой теме). Там я с одним кадром не согласен, но это частности.

pa0-soIdMUg

Michael Misko
07.08.2009, 00:52
простите меня, Мишико, но какой то вы упёртый
Говорите что полно дипломов, а применять не хотите. Думать не хотите. Хотите только кричать что все хорошо..
Ну кричите, авось докричитесь до полковника..

Вы уже докричались? Или какие у вас там звания во Фридом Хаузе?

Michael Misko
07.08.2009, 00:53
Так они типа борются, а сами карманы себе набивают..разве не так? Кoррупция должна прекратиться прежде всего там, наверху!
А у нас почему-то все президенты становятся миллиардерами.

Я думаю, наоборот. Наверху коррупция везде, и в Швейцарии и в Японии. У нас же в России она от верху до низу. И именно низовая - самое большое зло.

Aleksander Alfour
07.08.2009, 00:54
Вы уже докричались? Или какие у вас там звания во Фридом Хаузе?

Я ни под кем не хожу, Миско, я свободный бродяга)

Rena Mаestroх
07.08.2009, 00:55
Давайте закончим сегодня дискуссию на доброй ноте - великолепной песне от Жанны Бичевской (прослушайте только полностью, весьма по этой теме). Там я с одним кадром не согласен, но это частности.

pa0-soIdMUg

Спасибо Misko!
Хорошая песня и хороший клип. вызывает чувство патриотизма.

Rena Mаestroх
07.08.2009, 00:59
Я думаю, наоборот. Наверху коррупция везде, и в Швейцарии и в Японии. У нас же в России она от верху до низу. И именно низовая - самое большое зло.

тут коррупция не такая..Они могут договоритья типа "ты мне услугу-я тебе", но не себе в карман кладут. Ну на крайняк могут пользу какому-нибудь предприятию принести..Сделку там какую-нибудь. А у нас всё прямо в карманы летит.
Нет, я считаю, рыба гниёт с головы..Пока не появится у нас первый порядочный президент, который действительно любит Россию, ничего не выйдет..Тут уже всё так запущено, что без Петра I не обойтись..

Michael Misko
07.08.2009, 01:01

Фрилансер от Фридом Хауза

Michael Misko
07.08.2009, 01:03
Спасибо Misko!
Хорошая песня и хороший клип. вызывает чувство патриотизма.

У нас с врагом окончена дискуссия
Мы вновь воспрянем, подвигом горя
Россия, Украина, Белоруссия -
Племён славянских три богатыря

Ведут нас ко Христу дороги узкие
Мы знаем смерть гонения и плен
Мы - русские, мы - русские, мы - русские
Мы всё равно поднимемся с колен

Rena Mаestroх
07.08.2009, 01:07

подтверждаю:D

Michael Misko
07.08.2009, 01:30

Как Вы можете знать? Может работает он на такие структуры. Неужели кто-то за бесплатно будет такое здесь писать?

Rena Mаestroх
07.08.2009, 01:30

блин, не поверили..

Michael Misko
07.08.2009, 01:31
тут коррупция не такая..Они могут договоритья типа "ты мне услугу-я тебе", но не себе в карман кладут.

Кладут и ещё как.

Aleksander Alfour
07.08.2009, 10:17
В том то и проблема у Миско и его соратников. Только в их воспаленном мозгу может сформироваться такая мысль что Россия стоит на коленях и что нужен решительный и последний бой что бы с них подняться. Правда бой непонятно с кем. С кем собрались воевать, Миско? Конкретно, кого вам надо угробить, кто враг? (ну кроме меня понятно). Сколько жизней вам надо загубить и сколько городов сжечь, что вы почувствовали - Россия наконец то поднялась с колен??

Вот клип. Красивый, патриотичный.. Правда при чем тут фильм-фэнтези Волкодав и при чем атомные бомбы сброшенные непонятно кем на непонятно кого, но это уже детали.

Но проблема в том, что в этом клипе была показана только война, только кровь, только смерть.. И батюшки благословляли на войну. И все призывы Миско - отнять забранные у нас территории, забрать, прибрать к рукам.

А где созидание? Где в клипе тучные пастбища, где, хотя бы желание авторов клипа, видеть счастливые детские лица, слышать смех...

Почему от вас никогда не слышно - надо строить новые заводы вместо старых обветшавших. Надо выпускать свои автомобили а не это горе, которое называют ВАЗом. Надо восстанавливать легкую промышленность (а то России легкую промышленность заменяют рынки и весь китайский ширпотреб), надо уменьшать количество властной бюрократии (после прихода Путина количество бюрократов от власти увеличилось втрое) и тому подобное...

Ну а главное.. Главное это социальная культура. Молодые обеспечат себя сами, если конечно им не вставлять палки в колеса. А вот например пенсионерам и участникам ВОВ гос-во вполне, волевым указом, может выделить по 30 000 пенсии. Легко. Сколько их осталось и сколько они еще проживут?

Кто виноват в том что старики у нас получают пенсию около 4000 рублей? И живут голодая... Американцы, Моссад?

Нет, такие как вы, Миско, которые бьются в истерике, вопя что в России все хорошо и все правильно...Что вот только еще одной, самой последней и победоносной войнушки нам не хватает...

Нету. Только война. Только стрельба. Только аннексия территорий.

Я уже писал про машину. Напишу другое - вы вообще знаете как тренируются спортсмены идущие на рекорд? Они не только качают мышцы. Они еще каждый раз после тренировки разбирают свои ошибки и смотрят пошаговую запись выступлений своих соперников. Они смотрят как делать НЕ НАДО, и как делать НУЖНО.

А вы... Да что вы... Вам бы подхватить автомат, засесть где нибуди в окопе а перед собой погнать роту штрафников. Потому что кричите о своей любви к Родине из за бугра, прилетая в Россию 2-3 раза в год, сами ж говорили об этом)

Вы просто балабол, Миско)) Обычный, среднестатистический, обыкновенный балабол, воспитанник советсткой эпохи, взрощенный молоком политрука)))Это из его тощей груди вы всосали все эти лозунги, нежелание учиться и желание всех стрелять))

Это - убогость разума. Психология СССР, дикаря с дубиной. Неспособного посмотреть в зеркало потому что он понятия не имеет что такое зеркало. Впереди он видимт только врага. Свой пот, свою вонь, свои старые истрепанные шкуры он не замечает. А если и замечает то говорит - ""у соседа так же воняет, ну и что. Не буду мыться. Это меня оскорбит. Я всегда прав"

И поскакал дальше.

Olga Merdinger
07.08.2009, 10:22
Ну а главное.. Главное это социальная культура. Молодые обеспечат себя сами, если конечно им не вставлять палки в колеса. А вот например пенсионерам и участникам ВОВ гос-во вполне, волевым указом, может выделить по 30 000 пенсии. Легко. Сколько их осталось и сколько они еще проживут?
Кто виноват в том что старики у нас получают пенсию около 4000 рублей? И живут голодая... Американцы, Моссад?

уже за одно то, что ты эту мысль озвучил - спасибо

Aleksander Alfour
07.08.2009, 10:35
Как Вы можете знать? Может работает он на такие структуры. Неужели кто-то за бесплатно будет такое здесь писать?

Такое - какое? Что у нас нет промышленности и ее надо строить?
Или что у нас грязно и это беда не дяди Сэма а наша собственная?
И что бродячих собак надо убирать из города?
И что у нас засилье бюрократии?
Что ВАЗ это не машина а металлолом?
Что у нас нет дорог, нет инфраструктуры?
Что у стариков пенсии по 4000 рублей?
Что у нас туалеты воняют? Ладно аэропорт, но синенькие кабинки "Био" - туалетов напротив вывшей гостиницы Москва, в двух шагах от Кремля воняют точно также?

Это по вашему пишет враг. Только враг может выносить сор из избы.

А друг будет сидеть, вдыхать эту вонь и говорить что все у нас хорошо...

Увас вообще психология вечного раба, Мишенька) Раба, постоянно думающего о том что он порабощен, что если бы не проклятые поработители он бы жил огого как.. На золоте ел бы, на перинах спал бы...

А о том что перины и золото надо заработать, раб не думает... Он думает как бы их отнять...

А вот с поколением рабов Россия точно никуда не уйдет..

Konstantin Zesik
07.08.2009, 10:48
О, серьезные баталии. Прям война миров и систем

ничего не цитируя из вновь написаного, а из того, что запомнилось.

Вот был в париже и в москве, правда не долго, ну не знаю дерьма собачьего в париже не видел, да в метро грязновато, но в Москве не лучше. В общем мне париж больше понравился если честно.

А если кто неправильно "просклонял" чего-то, то смысл от этого не меняется особо, так что не зачет таким подколкам

Не знаю как у вас там в женеве, но у нас все чисто в цюрихе. Кто скажет грязно, предлагаю всего за 360 франков и 2.5 часа в город герой киев...потом отписатся на форуме

А спор ни о чем, все равно каждый останется при своем мнении. Просто люди разные, кому пострелять охотота, кому побухать

Не, все же добавлю, навеяло "вчерашним"
Вот сидят люди из германии, франции, украины, россии, швейцарии, австрии, камеруна...хавают на крыше цюрихского дома сосиски загриленные, пиво пьют, общаются, всем хорошо, у всех все хорошо. А что вот такие рулевые, а ля Миско предлагают (восстановление границ, величие) и не только в россии, был же и адольф и муссолини? Давайте под какую то идею пиз...ую будем стрелять друг в друга (ну это как радикальный вариант), а переходный стращать друг друга...Еще раз цитируя уже не помню кого .."Скажем дружно, нах....й нужно". Вот скажите "ностальгирующие", вот остался бы СССР, и где бы я сидел сейчас? какой у меня был бы выбор? Сидеть "полуголодным" и не видевшим ничего кроме ялты и сочи? зато в великой державе? и ненавидеть тихо (потому что так приказали из телевизора) всех тех, с кем оказывается я могу спокойно мирно уживатся?

Пашу У, вот "был бы путин вместо горбачева, про китай никто бы и не вспомнил". Ну вот есть у россии Путин, ничего ведь со времен горбачева принципиально не поменялось, та же промышленность, те же люди. дороги, климат такой же...так йоптель покажите всему миру кузькину мать....А чего не выходит? а ну да работать непревыкши, вот нефть за 150 продавать и пилить бабло то мы можем, а когда нефть провалилась до 50, то...упс, рушится все, и величие как рукой сняло.

А самое фиговое (недавно кстати обнаружил, неприятно был удивлен), что оказывается адекватного населения на планете земля, ну наверно процентов 5. Остальные хавают все подряд, что в них летит из зомбоустройств.

Aleksnder Master
07.08.2009, 11:18
...Это по вашему пишет враг. Только враг может выносить сор из избы.
А друг будет сидеть, вдыхать эту вонь и говорить что все у нас хорошо...
Сань, я тебе повторю одно высказывание, может натолкнет на мысль какую. Так вот, умные люди говорят, что не следует спорить с идиотом, потому что окружающие перестанут замечать между вами разницу. Да и вообще, не каждую кучку на просторах интернета следует трогать. Ты же не делаешь этого, когда ходишь по улице.

Aleksnder Master
07.08.2009, 11:28
В том то и проблема у Миско и его соратников. Только в их воспаленном мозгу может сформироваться такая мысль что Россия стоит на коленях и что нужен решительный и последний бой что бы с них подняться. Правда бой непонятно с кем. С кем собрались воевать, Миско? Конкретно, кого вам надо угробить, кто враг? (ну кроме меня понятно). Сколько жизней вам надо загубить и сколько городов сжечь, что вы почувствовали - Россия наконец то поднялась с колен??

Вот клип. Красивый, патриотичный.. Правда при чем тут фильм-фэнтези Волкодав и при чем атомные бомбы сброшенные непонятно кем на непонятно кого, но это уже детали.

Но проблема в том, что в этом клипе была показана только война, только кровь, только смерть.. И батюшки благословляли на войну. И все призывы Миско - отнять забранные у нас территории, забрать, прибрать к рукам.

А где созидание? Где в клипе тучные пастбища, где, хотя бы желание авторов клипа, видеть счастливые детские лица, слышать смех...

Почему от вас никогда не слышно - надо строить новые заводы вместо старых обветшавших. Надо выпускать свои автомобили а не это горе, которое называют ВАЗом. Надо восстанавливать легкую промышленность (а то России легкую промышленность заменяют рынки и весь китайский ширпотреб), надо уменьшать количество властной бюрократии (после прихода Путина количество бюрократов от власти увеличилось втрое) и тому подобное...

Нет, такие как вы, Миско, которые бьются в истерике, вопя что в России все хорошо и все правильно...Что вот только еще одной, самой последней и победоносной войнушки нам не хватает...

Нету. Только война. Только стрельба. Только аннексия территорий.

Я уже писал про машину. Напишу другое - вы вообще знаете как тренируются спортсмены идущие на рекорд? Они не только качают мышцы. Они еще каждый раз после тренировки разбирают свои ошибки и смотрят пошаговую запись выступлений своих соперников. Они смотрят как делать НЕ НАДО, и как делать НУЖНО.

А вы... Да что вы... Вам бы подхватить автомат, засесть где нибуди в окопе а перед собой погнать роту штрафников. Потому что кричите о своей любви к Родине из за бугра, прилетая в Россию 2-3 раза в год, сами ж говорили об этом)

Вы просто балабол, Миско)) Обычный, среднестатистический, обыкновенный балабол, воспитанник советсткой эпохи, взрощенный молоком политрука)))Это из его тощей груди вы всосали все эти лозунги, нежелание учиться и желание всех стрелять))

Это - убогость разума. Психология СССР, дикаря с дубиной. Неспособного посмотреть в зеркало потому что он понятия не имеет что такое зеркало. Впереди он видимт только врага. Свой пот, свою вонь, свои старые истрепанные шкуры он не замечает. А если и замечает то говорит - ""у соседа так же воняет, ну и что. Не буду мыться. Это меня оскорбит. Я всегда прав"

И поскакал дальше.

Уважуха тебе за такую пламенную речь! Очень хорошо сказал.

Aleksnder Master
07.08.2009, 11:34
блин, не поверили..
не переживайте, просто его на лубянке надрессировали никому не верить, а только гавкать и смердить..

Cаrriе Mаdеndа
07.08.2009, 11:53
[QUOTE=Alfour;350588]Понимаете, Александр... Я специально упомянул именно про аэропорт. Я постеснялся говорить о наших туалетах в маленьких городках. Я объехал всю Россию от Питера до Южносахалинска и от Воркуты до Сочи, был примерно в 70 городах. Что вы видите прилетая в Хитроу, в Шарль де Голль или в JFK...Правильно, хобот трапа, таможню и к моему сожалению, туалеты)) Очень сожалею, но у нас их не только видно, но и слышно))

Величие страны напрямую связано с отношением граждан этой страны к самим себе, и никак это величие не связано с количеством боеголовок, авианосцев и ширины границ.

Вы наверняка читаете классику, наверняка знаете персонаж профессора Преображенского. Он сказал тогда, это актуально и сейчас, и будет актуально всегда: что бы уважали тебя, надо что бы ты уважал себя.

Если наши, мы сами себя не уважаем, то почему хотим что бы нас уважали другие?

А туалеты..да, можно брезгливо морщить нос и говорить - какая ерунда, это детали...
Но эти "детали" это первое что видит иностранец прилетая в страну.

QUOTE]

Саш, извиняте батьку, но встряну.. про туалеты... ну ты же поездил по Франции, не меньш, а то и болльше меня, и прекрасно знаешь какие во французских глубинках (и не только в глюбинках) туалеты... ну что ты рассказываешь здесь.. а дырку в полу не хошь??? А общий на всех в маленьком городке Besse, гду мужчины отливают тут же рядом с женщинами - не невозможно попасть в кабинку, не пройдя мимо стоящиз мужчин... а полусферы на улицах и стархы голландских городках, когда ты идя по улице, видишь мужчину, чтоящего к тебе спиной...и делающего свои дела???

Ну что ты чесслово??? Что за нелепые наезды??

Уже тема себя исчерпала давно...

Rena Mаestroх
07.08.2009, 12:06
Саш, извиняте батьку, но встряну.. про туалеты... ну ты же поездил по Франции, не меньш, а то и болльше меня, и прекрасно знаешь какие во французских глубинках (и не только в глюбинках) туалеты... ну что ты рассказываешь здесь.. а дырку в полу не хошь??? А общий на всех в маленьком городке Besse, гду мужчины отливают тут же рядом с женщинами - не невозможно попасть в кабинку, не пройдя мимо стоящиз мужчин... а полусферы на улицах и стархы голландских городках, когда ты идя по улице, видишь мужчину, чтоящего к тебе спиной...и делающего свои дела???

Ну что ты чесслово??? Что за нелепые наезды??

Уже тема себя исчерпала давно...

Carrie, позвольте мне пожалуйста не согласиться..Одно дело- какие-то туалеты в глубинке, а другое- первый туалет, попадающийся тебе в аэропорту по прибытии в Столицу. Разница же есть..если честно?

HO!!!

"Уже тема себя исчерпала давно"(c)

Michael Misko
07.08.2009, 15:57
Вот сидят люди из германии, франции, украины, россии, швейцарии, австрии, камеруна...хавают на крыше цюрихского дома сосиски загриленные, пиво пьют, общаются, всем хорошо, у всех все хорошо. А что вот такие рулевые, а ля Миско предлагают (восстановление границ, величие)...

Представьте себе, я тоже общаюсь с людьми из разных стран и континентов, в частности за пивом и на барбекю. И многие совсем не рады, что сейчас одно государство может позволить навязывать свою волю во всём мире, а с теми, кто не хочет её выполнять поступают просто: устраивает "революцию", а где не получается - просто закидывает бомбами. И поэтому многим жаль, что Россия развалилась и уже не может служить для поддержания равновесия в мире. И многие надеются, что она всё же возродится.

А самое фиговое (недавно кстати обнаружил, неприятно был удивлен), что оказывается адекватного населения на планете земля, ну наверно процентов 5. Остальные хавают все подряд, что в них летит из зомбоустройств.

Интересно, а себя Вы к 5% или к 95% относите? Ведь машина промывания мозгов для того и служит, чтобы интересы людей ограничивались пивом и сосисочками. Позиция страуса ведь самая удобная.

Michael Misko
07.08.2009, 16:11
уже за одно то, что ты эту мысль озвучил - спасибо

А Вы не заметили как товарищ начальник очистки попытался надавить на болевую точку, при этом сделал это чисто по-геббельсовски: смешал ветеранов войны и пенсионеров в одну кучу? Если мы говорим о ветеранах войны, то их пенсия никак не составляет 4 тыс. рублей и давно уже превышает 10 тыс. и в ближайшее время будет около 20 тыс. Конечно и это мало, но всё же сразу видно как он врёт.

http://www.rosbalt.ru/2009/07/03/652090.html

Предполагается, что после принятия новых законов участники Великой Отечественной войны будут получать 19 895 рублей (с учетом единовременных денежных выплат и дополнительного ежемесячного материального обеспечения). Инвалиды Великой Отечественной войны будут получать 20 065 руб., вдовы погибших военнослужащих — 15 017. При этом средний размер пенсии по старости составит 6617 руб.

Если мы говорим обо всех пенсионерах, средняя пенсия которых где-то 5-6 тыс. рублей. Представьте одновременное повышение в 5-6 раз. Это будет такой инфляционный виток, от которого сами же пенсионеры больше всего и пострадают.

- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?

- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...

- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.

- Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь.

- Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, - дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.

- Насчет семи комнат - это вы, конечно, на меня намекаете? - Горделиво прищурившись, спросил Филипп Филиппович.

Шариков сьежился и промолчал.

- Что же, хорошо, я не против дележа. Доктор, скольким вы вчера отказали?

- Тридцати девяти человекам, - тотчас ответил Борменталь.

- Гм... Триста девяносто рублей. Ну, грех на трех мужчин. Дам - Зину и Дарью Петровну - считать не станем. С вас, Шариков, сто тридцать рублей. Потрудитесь внести.

- Хорошенькое дело, - ответил Шариков, испугавшись, - это за что такое?

- За кран и за кота, - рявкнул вдруг Филипп Филиппович, выходя из состояния иронического спокойствия.

- Филипп Филиппович, - тревожно воскликнул Борменталь.

- Погодите. За безобразие, которое вы учинили и благодаря которому сорвали прием. Это же нестерпимо. Человек, как первобытный, прыгает по всей квартире, рвет краны. Кто убил кошку у мадам Поласухер? Кто...

- Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице, - подлетел Борменталь.

- Вы стоите... - Рычал Филипп Филиппович.

- Да она меня по морде хлопнула, - взвизгнул Шариков, - у меня не казенная морда!

- Потому что вы ее за грудь ущипнули, - закричал Борменталь, опрокинув бокал, - вы стоите...

- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного порошку...

Michael Misko
07.08.2009, 16:24
И поскакал дальше.

Меня не удивляет Ваш отношение к творчеству Жанны Бичевской. Этого следовало ожидать. Но удивляет, что Вы себя выдаёте за некоего борца то с СССР, то с путинским режимом, хотя всем ясно, что у Вас просто патологическая ненависть ко всему русскому, вне зависимости от режима и политической окраски. Вы в каждую, даже не связанную с Россией тему, влазите и обязательно пишете гадость о России по принципу "кто о чём, а вшивый о бане". Даже в теме, где все радовались по поводу победы нашей сборной на чемпионате мира по хоккею Вы умудрились нагадить. Да что там хоккей, Вы пренебрежительно отзываетесь и о русской культуре, которую, кстати любят и ценят на Западе и даже о политически нейтральной русской еде. Юрий Крижанич писал свой труд в 17 веке, а как с натуры Вас описал.

Успехов в поисках алфуровских туалетов на пространстве 1/6 части суши.

А напоследок, что-то из настоящей культуры (не для Вас):

68cf8b4390942a596e054d660be6ed80

Aleksander Alfour
07.08.2009, 17:32
Сань, я тебе повторю одно высказывание, может натолкнет на мысль какую. Так вот, умные люди говорят, что не следует спорить с идиотом, потому что окружающие перестанут замечать между вами разницу. Да и вообще, не каждую кучку на просторах интернета следует трогать. Ты же не делаешь этого, когда ходишь по улице.

Саш, ты ж видел, тема была закрыта)) Я просто сидел скучал, потом дай думаю, расшевелю... А Миско достаточно легкого пинка дать да скорректировать в полете, он как ядерная боеголовка помчицца куда его направили, с воем, жужжанием, лязгом и грохотом))

А че с ним спорить? Страна сама себе выбирает дорогу, как там говориццО: мы имеем то правительство которое нас имеет...

Пенсионеры грит 20 000 получают...Нюню))

Michael Misko
07.08.2009, 17:34
Пенсионеры грит 20 000 получают...Нюню))

Геббельсовским приёмчикам Вас специально обучали? Курс такой для пропагандистов Фридом Хауза?

Aleksander Alfour
07.08.2009, 17:36
[QUOTE=Alfour;350588]

Саш, извиняте батьку, но встряну.. про туалеты... ну ты же поездил по Франции, не меньш, а то и болльше меня, и прекрасно знаешь какие во французских глубинках (и не только в глюбинках) туалеты... ...

Уже говорил, скажу еще раз...Мне наплевать какие туалеты во французской глубинке. Мне стыдно за страну, пухнущую от нефтедолларов и тратящую огромные средства на собственный имидж и которая ТАК встречает гостей...

И опять: От того что мы будем кивать на французов, то у нас то чище не будет)

Tatiana Mirabel
07.08.2009, 17:45
Меня не удивляет Ваш отношение к творчеству Жанны Бичевской. Этого следовало ожидать. Но удивляет, что Вы себя выдаёте за некоего борца то с СССР, то с путинским режимом, хотя всем ясно, что у Вас просто патологическая ненависть ко всему русскому, вне зависимости от режима и политической окраски. Вы в каждую, даже не связанную с Россией тему, влазите и обязательно пишете гадость о России по принципу "кто о чём, а вшивый о бане". Даже в теме, где все радовались по поводу победы нашей сборной на чемпионате мира по хоккею Вы умудрились нагадить. Да что там хоккей, Вы пренебрежительно отзываетесь и о русской культуре, которую, кстати любят и ценят на Западе и даже о политически нейтральной русской еде. Юрий Крижанич писал свой труд в 17 веке, а как с натуры Вас описал.

Миско,Вы извините,конечно же,но это уже пароноя...Вам срочно необходима помощь психиатра...Об этом никогда не задумывались? А надо бы,höchste Zeit...:bangin:

Aleksander Alfour
07.08.2009, 17:46
оффтоп.. устал я)

Потому что спрашиваю Миско кто виноват что бабушки дедушки в России на грани, он в ответ - вы шпион
Спрашиваю какая из разведок разрушила АВТОВАЗ, он мне - вы сталинец
Спрашиваю почему туалеты смердят в международном аэропорту, он мне - в Женеве пахнут не лучше...
Я спрашиваю почему легкой промышленности нет, он мне - чужебесие...

Надоело. Как с дубовой чуркой разговаривать...
И последнее: конечно некрасиво это и не по взрослому, но мне откровенно нравится когда вы злитесь, поэтому как только есть возможность, я вставляю вам шпильку) Каюсь, недостойное поведение..Но вы так реагируете, что не подразнить вас - грех))

Вы, Миско...слов нет...

Предполагается, что после принятия новых законов участники Великой Отечественной войны будут получать 19 895 рублей (с учетом единовременных денежных выплат и дополнительного ежемесячного материального обеспечения).

Когда примут новые законы и скольком им жить осталось????? Им надо дать сегодня, сейчас, сию же минуту. Вот запустить руку в казну и дать. Амба. Баста. Точка.

По мне, лучше дать денег пенсионерам, всем, и участникам ВОВ и просто пенсионерам, чем тешить личное самолюбие финансировав (и более 50% раздав на откаты госсредств) Олимпиады и Интервидения...

Michael Misko
07.08.2009, 17:57
Миско,Вы извините,конечно же,но это уже пароноя...Вам срочно необходима помощь психиатра...Об этом никогда не задумывались? А надо бы,höchste Zeit...:bangin:

Интересно, по-Вашему помощь психиатра требуется всем, кто говорит правду? А в истинности моих утверждений убедиться легко, достаточно пролистать форум.

Посмотрите сюда. Раз у Вас память девичья.

http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=16476&highlight=%F5%EE%EA%EA%E5%E9&page=2

Fashion Bunny
07.08.2009, 18:02
Так у нас ведь ещё швулен-лесбен парады ещё имеются:laugh4::laugh4:
и уж очень популярны. унд Шариков-Мистьковатый,

AxlZxt9jWNM&feature=fvw

Tatiana Mirabel
07.08.2009, 18:10
Интересно, по-Вашему помощь психиатра требуется всем, кто говорит правду? А в истинности моих утверждений убедиться легко, достаточно пролистать форум.

Посмотрите сюда. Раз у Вас память девичья.

http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=16476&highlight=%F5%EE%EA%EA%E5%E9&page=2

Дело не в хоккее,Миско...Сам факт того,что Вы с маниакальной упорностью изыскиваете в постах Алфура какой-то подвох...Хотя,ничего,кроме как объективной критики,здорового сарказма,приправленного юмором,я не вижу в его постах...Можно Вас спросить,а Вы смотрите М.Задорного? И как Вы находите его чувство юмора?

Fashion Bunny
07.08.2009, 18:10

Халли халлохен liebe Mirabelchen . Пора кончать эту "Кончиту"!

:laugh4::laugh4::laugh4:

Tatiana Mirabel
07.08.2009, 18:14
Халли халлохен liebe Mirabelchen . Пора кончать эту "Кончиту"!

:laugh4::laugh4::laugh4:

Ты знаешь,Банничка,от такой пропаганды "любви к Родине",которая исходит от Миско,бежать хочется...Хотя,я и русская...Просто чистый бред сивой кобылы:bangin:...Сорри за офф...

Michael Misko
07.08.2009, 18:15
оффтоп.. устал я)
Когда примут новые законы и скольком им жить осталось????? Им надо дать сегодня, сейчас, сию же минуту. Вот запустить руку в казну и дать. Амба. Баста. Точка.

По мне, лучше дать денег пенсионерам, всем, и участникам ВОВ и просто пенсионерам, чем тешить личное самолюбие финансировав (и более 50% раздав на откаты госсредств) Олимпиады и Интервидения...

Слов, конечно, нет, когда на вранье поймали. Ветераны ВОВ не получают пенсий меньше 10 тыс. уже сейчас. Как я понимаю, 19 тыс. будет уже в этом году.

Это очень мало, согласен. Но показывает масштаб Вашего вранья - примерно 4 раза.

Откаты - это огромные деньги, но их указом не отменить. Тогда как Олимпиада создаёт рабочие места для строительных компаний и т.д. и в конечном итоге через налоги и т.д. позволяет повышать постепенно пенсии.

Неужели Вы настолько тупы, что не понимаете, что если просто напечатать и раздать деньги, ситуация тех же пенсионеров станет не лучше, а намного хуже, из-за инфляционного витка?

Michael Misko
07.08.2009, 18:19
Дело не в хоккее,Миско...Сам факт того,что Вы с маниакальной упорностью изыскиваете в постах Алфура какой-то подвох...

Посмотрите ещё раз эти странички, и убедитесь, что не только я это замечал. Задорнова смотрю, но ничего общего нет. Никакого сарказма у начальника очистки нет, только ложь, помноженная на 4 и желчная злоба, видимо обидел его кто.

Aleksander Alfour
07.08.2009, 18:19
Слов, конечно, нет, когда на вранье поймали. Ветераны ВОВ не получают пенсий меньше 10 тыс. уже сейчас. Как я понимаю, 19 тыс. будет уже в этом году.

Хорошо, может, я ошибаюсь..Давайте спросим на форуме, у многих остались дедушки и бабушки по России и Украине. Ок?

Aleksander Alfour
07.08.2009, 18:21
Исключительно для интереса, люди: можете сказать, какие пенсии у ваших родных и близких в России?? Очень нуно...

Миско говорит что хорошие пенсии. Я говорю что курам на смех и что так жить низя..

Может я неправ.

Исчо нуна: сколько средняя квартплата в россии сейчас? Я плачу около 5 000р в месяц, но я не показатель нифига естественно

Michael Misko
07.08.2009, 18:23
Исключительно для интереса, люди: можете сказать, какие пенсии у ваших родных и близких в России?? Очень нуно...

Миско говорит что хорошие пенсии. Я говорю что курам на смех и что так жить низя..

Может я неправ.

Опять брешешь. Я нигде не говорил, что они хорошие. Только ловил тебя на брехне.

Tatiana Mirabel
07.08.2009, 18:26
Посмотрите ещё раз эти странички, и убедитесь, что не только я это замечал. Задорнова смотрю, но ничего общего нет. Никакого сарказма у начальника очистки нет, только ложь, помноженная на 4 и желчная злоба, видимо обидел его кто.

Если Вы и несколько других юзеров форума заметили что-то,это не говорит ещё о том,что вы все правы,а другие(см.выше) - слепцы...А вот то,что Вы любите вешать ярлыки на людей,мнение которых не совпадает с Вашим - это факт...У Вас принцип в жизни,наверное:"Кто не с нами-тот против нас"?...Опасно это,Миско,очень легко можно превратиться в "пушечное мясо"(условно говоря),которое будут иметь...Вам внутренней свободы не хватает(не путать со вседозволенностью)...ИМХО...

Aleksander Alfour
07.08.2009, 18:36
Камчатским пенсионерам не хватает прибавки к пенсии
04:42, 07.08.2009 | Камчатский край
В крае около 90 тысяч пенсионеров. Размер их пенсии в этом году колеблется на уровне прожиточного минимума.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 августа размер страховой части трудовой пенсии в стране увеличился на 7,5 процентов. Для камчатских пенсионеров это в среднем составит 600 рублей.
Большинство из них восприняли такую прибавку к пенсии как насмешку: пенсии, как не хватало, так и не хватает. Эта прибавка никак не отразится на нынешнем состоянии пенсионеров.

Например, неработающая пенсионерка Лариса Ковтуненко получает пенсию около 8 тысяч рублей. Больше половины этой суммы она отдаёт за оплату счетов за квартиру, электроэнергию, телефон и радио. На оставшиеся деньги — менее 4 тысяч — Лариса Ковтуненко покупает продукты питания. «Работать мне не позволяет здоровье. Пенсии не хватает ни на что. Цены на товары растут с каждым днём, а пенсия увеличивается несоразмерно товарам. С каждой последующей пенсии мы покупаем продуктов меньше, чем с предыдущей. Моей пенсии хватает только на самое необходимое. Из продуктов питания я покупаю крупы и китайские овощи. Мясо и фрукты — только по праздникам, ведь они очень дорогие. Врач прописал мне лекарства и витамины. Но мне не хватает даже на самые дешёвые из них. Недавняя прибавка к пенсии — это просто издевательство. На эти 600 рублей ведь сейчас почти ничего не купишь!», — возмущается камчатская пенсионерка.

Пенсия 56-летнего Дисенгали Арестанова, проработавшего 16 лет в Камчатском морском пароходстве, начислена на уровне минимальной. Не смотря на гипертонию и потерю слуха, пенсионер работает ночным сторожем, ведь на такую пенсию выжить невозможно. В комнате коммунальной квартиры из мебели — буржуйка, железная кровать и старый стол. Его зарплаты — 6 тысяч рублей — хватает заплатить за коммунальные услуги, а также купить самые необходимые продукты. Денег не хватает ни на лекарства, ни на одежду. Арестанову нужно специальное лечение, а для этого необходим страховой полис. Полис не выдают без прописки, которой по сложившимся жизненным обстоятельствам у пенсионера нет уже много лет. Оформить прописку он до сих пор не может: бюрократические проволочки отнимут последнее здоровье.

В Камчатском крае проживает около 90 тысяч пенсионеров. Размер их пенсии в этом году колеблется на уровне прожиточного минимума. В краевом пенсионном фонде уверяют, что в 2010 году пенсии камчатцев сохранятся на его уровне. По словам чиновников, данная норма закреплена в федеральных законах, которые уже подписаны президентом России Дмитрием Медведевым.

Marina Vionet
07.08.2009, 18:45
простите, что вмешиваюсь, но какая-то перепалка у вас, господа, бестолковая, так как все по традиции недопоняли что-то себе в постах собеседника и надодумывали еще. Как всегда, в общем. Самим-то прикольно еще?

читала я все, если что

Aleksnder Master
07.08.2009, 19:24
Кажется, у товарища бред...
Не, Сань, не бред. Слишком связно для бреда, и идея присутствует. Но, судя по тому, как эта идея бестолково излагается, я думаю, что это какое-нибудь спецзадание. Типа отработки навыков идеологической диверсии в глубоком тылу противника.

Aleksander Alfour
07.08.2009, 19:39
Не, Сань, не бред. Слишком связно для бреда, и идея присутствует. Но, судя по тому, как эта идея бестолково излагается, я думаю, что это какое-нибудь спецзадание. Типа отработки навыков идеологической диверсии в глубоком тылу противника.

:D:D:D
В очень глубоком...тылу)) Гыгы))
Как там один из наших спикеров как то ляпнул: А теперь дадим слово воооон тому депутату из заднего прохода:russian:

Cаrriе Mаdеndа
07.08.2009, 20:15
простите, что вмешиваюсь, но какая-то перепалка у вас, господа, бестолковая, так как все по традиции недопоняли что-то себе в постах собеседника и надодумывали еще. Как всегда, в общем. Самим-то прикольно еще?

читала я все, если что

Да скучно некоторым, пошли бы с девчонками что ли в девичьи темы поспорили на тему: даст ли муж еще денег на что-то? колоть или не колоть?...так нет... лепят чушь какую то... тошно читать уже.. до туалетов опустились, любители чистоты елки-иголки... Миско, ну вы то, не видите что ли они спецом вас разводят...остановитесь..хорош вестись на дешевы провокации... пусть каждый остается при своем

Владимир Тот Ещё
07.08.2009, 20:17
Да скучно некоторым, пошли бы с девчонками что ли в девичьи темы поспорили на тему: даст ли муж еще денег на что-то? колоть или не колоть?...так нет... лепят чушь какую то... тошно читать уже.. до туалетов опустились, любители чистоты елки-иголки... Миско, ну вы то, не видите что ли они спецом вас разводят...остановитесь..хорош вестись на дешевы провокации... пусть каждый остается при своем

Не говори! Противно становится, не в обиду спорящим будет сказано.

Юлия Александровна
07.08.2009, 21:38

Может я неправ.

Исчо нуна: сколько средняя квартплата в россии сейчас? Я плачу около 5 000р в месяц, но я не показатель нифига естественно
В том году родной брат моего деда умер. Он всю войну пршел, так у него вся грудь в орденах была, генерал. Получал что то около 15тыс руб
Бабушка из репрессированной семьи , инвалид около 5 тыс. руб.
А кто не участник войны и не инвалид получают крохи ,живут только огородом и помощью детей .

Aleksander Alfour
07.08.2009, 21:57
Не говори! Противно становится, не в обиду спорящим будет сказано.

Что именно тебе противно?

Pasha Uvarov
07.08.2009, 22:33
Предлагаю не переходить на личности ,у каждого свои тараканы в голове .
Я в РОССИЮ езжу каждый год ,могу сказать что жизнь улучшается даже в глубинке
меньше пьяниц,можно купить груйер от Владика до Ижевска. Путин хочет сделать
Россию сильной ,иногда спорными методами ,но ведь и страна не Свисс.
Помню как мой друг швейцарец прибежал возбужденный в 23.00 передовали по телеку передачу про русских царей от Грозного до Путина его очень возмутило что В.В
хочет сделать с Россией.Многие бы хотели видеть страну безвольной.
И корупция есть везде, у нас она больше (страна большая).
Не люблю коммунистов, но СССР жалко.

Michael Misko
08.08.2009, 00:24
Миско, ну вы то, не видите что ли они спецом вас разводят...остановитесь..хорош вестись на дешевы провокации... пусть каждый остается при своем

Вижу. Но надеюсь, что все видят, как я их вывожу на чистую воду. Может их премии за это лишат, во Фридом хаузе. Мне, в отличии от них, никто денег за это не платит.

Cаrriе Mаdеndа
08.08.2009, 11:35
Ну так форум для того и существует, чтобы мнения разные были.. Что же теперь создать форум единомышленников абсолютных, когда все в одну дудку дуют. Да никогда не будет такого. А потом ведь часто бывает: в одной теме не сошлись, а других много общего .

Tatiana Mirabel
08.08.2009, 11:49
Ну так форум для того и существует, чтобы мнения разные были.. Что же теперь создать форум единомышленников абсолютных, когда все в одну дудку дуют. Да никогда не будет такого. А потом ведь часто бывает: в одной теме не сошлись, а других много общего .

Carrie,да никто и не спорит,что мнения могут быть различными у людей.Проблема-то в реакции на противоположное мнение...А в этом-то и заключается искусство общения,что,несмотря на разные точки зрения,не "заводиться" и оставаться собеседником с человеческим лицом,а не Шариковым...

Cаrriе Mаdеndа
08.08.2009, 12:05
Carrie,да никто и не спорит,что мнения могут быть различными у людей.Проблема-то в реакции на противоположное мнение...А в этом-то и заключается искусство общения,что,несмотря на разные точки зрения,не "заводиться" и оставаться собеседником с человеческим лицом,а не Шариковым...

Mirabel, да и я собственно не спорю. Мой пост относился к тому "сдать" форум или нет...

Мнения разные, реакции - тоже. Восприятие чужой реакции - тоже на собственной совести.. вот и все. А решать у кого человеческое лицо, а у кого нет - дело вообще зряшное..

Aleksnder Master
08.08.2009, 12:09
Мне кажется, что Вы упускаете из виду одну довольно очевидную вещь. Не только мнения бывают разные. Разными по своей целенаправленности бывают еще и темы. Одни темы создаются для обмена мнениями по какому-то вопросу, а другие - исключительно для вызывания определенных реакций и организации с высокой долей вероятности эмоциональной перепалки между общающимися. И достаточно неразумно в последних высказывать своё мнение - оно никого не интересует. Все ваши реплики нужны только в качестве материала для провокаций.
Если вы принимаете такие правила игры - то милости просим в темы, подобные этой (ну или где обсуждают, к примеру, кто лучше, армяне или грузины и т.п.), где ни одна рациональная идея не может появиться в принципе.
Если же вам не нравится участвовать в бестолковых перебранках, то такие темы лучше обходить стороной. Ничего полезного для себя вы в них не найдете. Уж поверьте мне на слово.

Tatiana Mirabel
08.08.2009, 12:25
Мне кажется, что Вы упускаете из виду одну довольно очевидную вещь. Не только мнения бывают разные. Разными по своей целенаправленности бывают еще и темы. Одни темы создаются для обмена мнениями по какому-то вопросу, а другие - исключительно для вызывания определенных реакций и организации с высокой долей вероятности эмоциональной перепалки между общающимися. И достаточно неразумно в последних высказывать своё мнение - оно никого не интересует. Все ваши реплики нужны только в качестве материала для провокаций.
Если вы принимаете такие правила игры - то милости просим в темы, подобные этой (ну или где обсуждают, к примеру, кто лучше, армяне или грузины и т.п.), где ни одна рациональная идея не может появиться в принципе.
Если же вам не нравится участвовать в бестолковых перебранках, то такие темы лучше обходить стороной. Ничего полезного для себя вы в них не найдете. Уж поверьте мне на слово.

Добавить нечего. Аминь.

Konstantin Zesik
08.08.2009, 14:53
Представьте себе, я тоже общаюсь с людьми из разных стран и континентов, в частности за пивом и на барбекю. И многие совсем не рады, что сейчас одно государство может позволить навязывать свою волю во всём мире, а с теми, кто не хочет её выполнять поступают просто: устраивает "революцию", а где не получается - просто закидывает бомбами. И поэтому многим жаль, что Россия развалилась и уже не может служить для поддержания равновесия в мире. И многие надеются, что она всё же возродится.

Интересно, а себя Вы к 5% или к 95% относите? Ведь машина промывания мозгов для того и служит, чтобы интересы людей ограничивались пивом и сосисочками. Позиция страуса ведь самая удобная.

Да, Миско, вопрос очень интересный про сосиски с пивом. Вот просто по человечески я делаю выбор в пользу сосисок с пивом, а не в пользу танков и величия...Но с другой стороны не могу не отметить как человек с техн. образованием, что по закону сохранения энергии если где то прибыло, то где то убыло. И за мою возможность безмятежно жрать сосиски и философствовать на подобные темы на крыше цюрихского дома, наверняка кто-то сейчас платит своей кровью (вообще не задумываясь про смысл жизни. а руководствуясь инстинктом самосохранения), или уже заплатил. Может быть даже можно пораскинуть мозгами кто...То есть я к чему веду...чтобы хорошо жить "здесь" (европа, россия, подставить нужное). нужно отобрать ресурсы, забрать деньги, поработить людей "где-то" (африка, азия). Это всегда было, есть и будет. Мне бы хотелось в идеале, чтобы люди всей земли жили по "человечным" законам, наслаждались закатом и восходом, не воровали, не убивали...но всегда есть кучка каких то в моем понимании "нехороших" людей, которые насаждают идеи величия, говорят про какие то угрозы...политику, стратегии развития, и понеслась. И так, к моему сожалению, будет всегда. Вам Миско может это и нравится, всегда на передовой ломится с какой то идеей, а я уж наверное сосиски похаваю лучше, а там видно будет...а в 95% или в 5% меня заносить не мне судить, мнение не объективное будет

Миско , вот послушай песню, очень правильная...

yNKhIJfB510

Nothing to kill or die for, and no religion too...
You may say I am a dreamer, but I am not the only one...

Aleksnder Master
08.08.2009, 16:41
...песню, очень правильная...

yNKhIJfB510

:good2:

Bagina Oftringen
08.08.2009, 17:55
Михаил Саакашвили уверен, что Владимир Путин стремится его убить и разрушить грузинское государство. В стремлении «сломать ему шею» и «подвесить за определенные части тела», по мнению президента Грузии, Путина останавливают лишь США и Европа.
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что российский премьер-министр Владимир Путин намерен его убить. Как сообщил грузинский лидер в интервью The Times, таким образом Путин стремится восстановить бывшую советскую империю.

По мнению Саакашвили, существование Грузии как независимого государства наносит урон репутации Путина как сильного правителя, и только непрекращающаяся поддержка со стороны США и Европы останавливает Москву от вторжения.

«Путину надо сломать нам шею. Ему надо выполнить свое обещание подвесить меня за определенные части тела», — заявил Саакашвили, намекнув на высказывание премьера России, сделанное им в августе прошлого года на встрече с президентом Франции Николя Саркози. Тогда, как сообщали французские СМИ, Путин якобы заявил Саркози: «Я его (Саакашвили) подвешу за яйца… Почему бы нет? Американцы ведь повесили Хусейна».

Саакашвили выразил уверенность, что Путин хочет разрушить грузинское государство, чтобы получить контроль над кавказским регионом, и это, опасается президент Грузии, произойдет, если США и ЕС прекратят свою поддержку.
«Если наши союзники оставят нас, тогда, конечно, мы проиграем. Для Грузии это жизненно важная борьба за существование», — сказал Саакашвили. Проигрыш будет означать, что Россия захочет исчезновения грузинского государства. Они стремятся взять под полный контроль все страны Центральной Азии и Капийского региона, так что не только независимость Грузии будет уничтожена. Тогда вновь появится что-то вроде Советского Союза», — боится грузинский президент.

Годовщина войны
В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска вошли в Южную Осетию, разрушив тысячи домов в ее столице Цхинвале. Погибли сотни человек. Накануне вечером в память о трагедии тысячи свечей зажглись у московского храма Христа Спасителя. Как передает РИА «Новости», организаторами акции выступили молодежные движения «Наши», «Молодая Гвардия», «Россия Молодая», «Новые люди» и Российский союз сельской молодежи.

Аналогичная акция памяти прошла в ночь на субботу в Цхинвале. Жители города собрались со свечами на центральной площади, где звучала траурная музыка, а на установленных на площади мониторах шел показ документальной хроники, сообщает «Интерфакс». Перед собравшимися выступил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
Поминальная акция прошла и в столице Абхазии Сухуми.

Источник (http://www.infox.ru/authority/foreign/2009/08/08/Saakashvili__Putin_h.phtml)

Александр Егоров
08.08.2009, 18:53
Bagira.
Психиатрический диагноз Саакашвили для меня очевиден.Это аутизм.Не понятно только,почему грузинский народ до сих пор терпит это растение?

Лана Сердешная
08.08.2009, 19:00
Лечиться ему надо, дурак какой-то, я по заголовку подумала, что про психа обычного с манией преследование, а это грузинский президент такой же:hmmm:girl_devil:

Tigran Amaras
08.08.2009, 19:45
Не понятно только,почему грузинский народ до сих пор терпит это растение?

Патамушта грузинский народ как этнос сформировался и сохранился благодоря России..а теперь плюёт в колодец.. подчёркиваю плюёт народ, а не злыдни президент и команда.. плохая сопротивляемость к пропаганде..да и её не может быть..если этноса нет как такового..

Народ заслуживающий Микки-Мауса - Президента...

Toute nation a le gouvernement qu'elle mérite

Темой номер один в грузинских СМИ остается недавний визит в Тбилиси вице-президента США Джозефа Байдена. Причем всплывают все новые интересные подробности. Например, газета "Джорджиан таймс" со ссылкой на "достоверный источник" сообщает: на встрече с представителями грузинской оппозиции американский гость сравнил Михаила Саакашвили с... Микки Маусом.

С вице-президентом беседовали четыре оппозиционера - Георгий Таргамадзе, Нино Бурджанадзе, Леван Гачечиладзе и Ираклий Аласания. Судя по всему, кто-то из этой четверки и передал газете суть внешнеполитического послания, которое сформулировал Байден. А именно: "Кто бы ни был президентом Грузии - пусть даже Микки Маус, - вы его должны уважать. А кроме того, вы должны противостоять влиянию России на Кавказе". По утверждению источника "Джорджиан таймс", подобная откровенность смутила даже присутствовавшего на встрече посла США в Тбилиси Джона Тефта. "Вы уверены в этих людях, вы уверены, что эти слова не выйдут наружу?" - спросил удивленный дипломат. Как показали дальнейшие события, его опасения имели под собой основания. И у Москвы появился повод для новых вопросов к администрации Барака Обамы: каково же ее истинное отношение к России и кто это отношение формирует?

http://www.inosmi.ru/translation/251247.html (http://"http://www.inosmi.ru/translation/251247.html")

мультяшному государству указали его место..хотя мультик чёрно-белый жутковатый довольно

http://media.independent.com/img/photos/2007/11/14/mickeySteamboat.jpg

Лана Сердешная
08.08.2009, 20:02
как же память у людей коротка:butcher:

Лана Сердешная
08.08.2009, 20:04
И у Москвы появился повод для новых вопросов к администрации Барака Обамы: каково же ее истинное отношение к России и кто это отношение формирует?
Можно подумать, что Москве неведомы истинные намерения США...
Толкьо наивынй идиот можно думать, что США хотят дружить и жить в мире с Россиией, ха-ха:bangin:

Michael Misko
09.08.2009, 02:44
Да, Миско, вопрос очень интересный про сосиски с пивом. Вот просто по человечески я делаю выбор в пользу сосисок с пивом, а не в пользу танков и величия...Но с другой стороны не могу не отметить как человек с техн. образованием, что по закону сохранения энергии если где то прибыло, то где то убыло. И за мою возможность безмятежно жрать сосиски и философствовать на подобные темы на крыше цюрихского дома, наверняка кто-то сейчас платит своей кровью (вообще не задумываясь про смысл жизни. а руководствуясь инстинктом самосохранения), или уже заплатил. Может быть даже можно пораскинуть мозгами кто...То есть я к чему веду...чтобы хорошо жить "здесь" (европа, россия, подставить нужное). нужно отобрать ресурсы, забрать деньги, поработить людей "где-то" (африка, азия). Это всегда было, есть и будет. Мне бы хотелось в идеале, чтобы люди всей земли жили по "человечным" законам, наслаждались закатом и восходом, не воровали, не убивали...но всегда есть кучка каких то в моем понимании "нехороших" людей, которые насаждают идеи величия, говорят про какие то угрозы...политику, стратегии развития, и понеслась. И так, к моему сожалению, будет всегда. Вам Миско может это и нравится, всегда на передовой ломится с какой то идеей, а я уж наверное сосиски похаваю лучше, а там видно будет...а в 95% или в 5% меня заносить не мне судить, мнение не объективное будет

Миско , вот послушай песню, очень правильная...

Песня-то она правильная, но не для контекста нашей дискуссии. И те думающие люди, в отличии от Ваших, интересы которых за пределы пива и сосисок не выходят, рассуждали, на мой взгляд правильнее. Когда Россия была сильная, хоть и не свободная, мир был лучше, и если бы Россия осталось сильной, не случилось бы миллионов погибших и оставшихся без крова в Югославии, Ираке, Афганистане. Поскольку был какой-то баланс. Который исчез. И единственная оставшаяся супердержава тоже всё меньше и меньше свободна и демократична и всё больше и больше превращается в СССР, но в новых условиях, с тотальным контролем.

Ну и самое главное. Вы говорите, что если бы был СССР Вы бы ездили только в Анапу и были бы ограничены в пиве и сосисках. Я спрашиваю ещё раз, почему? Ведь свободы рынка и передвижения и пива с сосиками можно было добиться и без разрушения страны. И всё было бы лучше и миллионы жизней не были бы потеряны. Хотя, конечно истории нет в сослагательном наклонении.

Rena Mаestroх
09.08.2009, 13:17
This is a list of stereotypical looks of Soviet nationalities.

http://s59.radikal.ru/i164/0908/81/e94cb273169f.jpg

Александр Егоров
09.08.2009, 13:17
Amaras.
Абсолютно согласен с Джо Байденом в части Микки Мауса.

Ольга Москвичка
09.08.2009, 17:08
Может им Чебурашка больше подойдёт? Или Винни Пух?

Svetlana Bernhardt
09.08.2009, 20:44
Ух ты! "страсти-мордасти"!!
а что мешает хорошо разбиратся в данном вопросе? может быть я удивлю вас, но видите ли в вопросах, например, секса (когда у вас с ним проблема) на приёме вам реально поможет не длиннааногая красавица, а хороший специалист с отсутствием свойств вашей фантазии...

Aleksander Alfour
10.08.2009, 01:49
Интересно, а обсуждающие эту тему вообще в жизни грузинов видели или вся инфа из гугла, как всегда?)

Michael Misko
10.08.2009, 02:18
Интересно, а обсуждающие эту тему вообще в жизни грузинов видели или вся инфа из гугла, как всегда?)

Это попытка объяснить, почему грузины терпят галстукоеда? Так потому, что есть внешний фактор, который решает, а не грузины.

Грузины - добрый, гостеприимный народ с богатой культурой и историей, но, к сожалению очень инфантильный, уж очень тепличные условия были для них что в Российской Империи, что в СССР, по сравнению с другими народами. Именно поэтому именно над ними сумели провести такие чудовищные эксперименты.

А предположение, что кто-то из людей живших в СССР никогда не видел грузина, просто смешно. Да и жители Женевы видят их постоянно. Видимо кто-то возомнил себя владеющим высшим знанием, выразившимся в том, что он видел грузина.

Rena Mаestroх
10.08.2009, 02:30
:Dначинается:bangin:

Aleksander Alfour
10.08.2009, 05:06
:Dначинается:bangin:

Офуеть) Простой вопрос, и сразу в огороде бузина а в Киеве дядька:D

Aleksander Alfour
10.08.2009, 05:09
Грузины - добрый, гостеприимный народ с богатой культурой и историей, но, к сожалению очень инфантильный,

Кстати пара таких инфантильных грузинов в середине прошлого века показали всему миру свою инфантильность. Их именами до сих пор можно детей пугать..

Tigran Amaras
10.08.2009, 09:30
Видимо кто-то возомнил себя владеющим высшим знанием, выразившимся в том, что он видел грузина.

Да..я таки видел абхазского афрогрузина..то есть грузинского афроабхазца..ну, чёрного абхаза вобчем :afro

Обещал Мишико яйца отрэзать

P.S. грузинского народа не существует в природе..это совецкая власть и ГосКино придумали..

:eb:

http://s60.radikal.ru/i168/0908/df/1b581439bcee.jpg

Aleksnder Master
10.08.2009, 10:16
Офуеть) Простой вопрос, и сразу в огороде бузина а в Киеве дядька:D
Гы.. Надо было спросить иначе: "Интересно, а обсуждающие эту тему вообще в жизни у грузинов видели или вся инфа из гугла, как всегда?)"
Обсуждение сразу бы пошло в ином, более заманчивом, ключе, и в огороде киевского дядьку немедленно заменила бы тётька :boom

Юрий Петрович
10.08.2009, 11:07
Господа, я вижу уже пошли прямые советы, кому и куда нужно идти.
Удалил десяток ваших сообщений с переходами на личности, где начало - даже не искал, оно далеко, где-то в 2007-2008г.
Умерьте пыл и раж, ведите себя политкорректно вы же не на базаре.
Предупреждение получили: Misko, Alfour, MasterCH

Aleksander Alfour
10.08.2009, 12:22
Гы.. Надо было спросить иначе: "Интересно, а обсуждающие эту тему вообще в жизни у грузинов видели или вся инфа из гугла, как всегда?)"
Обсуждение сразу бы пошло в ином, более заманчивом, ключе, и в огороде киевского дядьку немедленно заменила бы тётька :boom

Ну да)) Вообще интересная компашка собралась)) Вон ниже еще один "знаток" этносов, рас и национальностей высказался...

Наверно, нижесттоящие товарисчИ когда то, на заре прыщавой юности были биты, причем неоднократно, причем по интимным местам теми грузинами, которых они отрицаЮт как класс:D

Rena Mаestroх
10.08.2009, 12:29
P.S. грузинского народа не существует в природе..это совецкая власть и ГосКино придумали..

..Я надеюсь всё-таки, что это иронично сказано..

Aleksander Alfour
10.08.2009, 12:33

Рен, не видишь, они реванш хотят взять за то что я в прошлой теме крикуна одним щелчком спровоцировал:russian:

Поэтому - брек:triniti:
Мы вообще не будем серьезно эту тему обсуждать, пусть позляцца)

Michael Misko
10.08.2009, 12:36

Думаю, без доли иронии не обошлось. Но и ролью сталинского этнотворчества не стоит пренебрегать. С его лёгкой руки много новых наций появилось.

Irina Piero
10.08.2009, 12:52
Думаю, без доли иронии не обошлось. Но и ролью сталинского этнотворчества не стоит пренебрегать. С его лёгкой руки много новых наций появилось.

А какие?

Rena Mаestroх
10.08.2009, 13:15

Да, а кто существовал в Грузии до этого? Какие нации?
...
Этнотворчество- не этнотворчество- факт тот, что на сегодняшний день эта нация существует. Этнотворчество Сталина- тоже фактор эволюции..и борьбы за существование.
Хотим мы того или нет

Konstantin Zesik
10.08.2009, 13:19
Ых, была не была, запощу есчо и сюда...

yNKhIJfB510

Tigran Amaras
10.08.2009, 13:27

Отнюдь..

К моменту включения в состав Российской империи население современной Грузии отличалось чрезвычайной дробностью. Историческая Восточная Грузия была населена многочисленными субэтническими группами (картлийцы, кахетинцы, мохевцы, мтиулы, пшавы, тушины, хевсуры и др.), в основном говорившими на взаимопонятных диалектах грузинского языка.

Проживавшие в Западной Грузии мегрелы и сваны имели собственную самобытную культуру и уклад жизни, отличные как от грузинского населения Восточной Грузии, так и от соседних абхазов, они говорили на собственных языках, которые не являются взаимопонятными ни между собой, ни с современным грузинским языком. Различия между мегрелами, сванами и грузинами Восточной Грузии настолько велики, что правильнее было бы называть их тремя разными народами. Наряду с картвелами в Грузии проживали многие другие народы (как дисперстно, так и в собственных гомогенных национальных районах).

Сформировавшееся после присоединения к России грузинское просветительское, а затем национальное движение (первоначально дворянское, а затем разночинно-интеллигентское) имело своей целью духовное возрождение собственного народа, преодоление его многовековой культурно-языковой раздробленности и формирование единой грузинской нации и государства. Источником вдохновения и важнейшей частью идеологии грузинского национального движения (движение "Тергдалеули", Общество распространения грамотности среди грузин и т.д.) стало богатое историческое прошлое Грузии, особенно времена существования так называемой "идеальной Грузии" – средневекового Грузинского царства Х-ХШ вв.
------------------------------------------------------------------------

То что происходило в Российской Империи пройдёт в течении близжайшего десятилетия..

Одним щелчком, пардон, кликом http://www.googleforidiots.com/

Rena Mаestroх
10.08.2009, 13:43
А что случилось с мегрелами и сванами? и k какой языковой группе относились их языки?
Впрочем, то, что Вы описали, лишь подтвердило, что грузинский народ существовал и до этого. просто они САМИ поменяли свою форму существования. Имеют право..

Aleksnder Master
10.08.2009, 13:49
Ых, была не была, запощу есчо и сюда...

молодец! только мне кажется, что вот эта весчь пока что больше подойдет под ситуацию

4ADh8Fs3YdU

Michael Misko
10.08.2009, 13:56
А что случилось с мегрелами и сванами?
и k какой языковой группе относились их языки?

Сванский от грузинского отличается сильнее, чем к примеру, литовский от русского.

Впрочем, то, что Вы описали, лишь подтвердило, что грузинский народ существовал и до этого. просто они САМИ поменяли свою форму существования. Имеют право..

Сами, в смысле в лице двух своих представителей? Сталина и Берии? Всё это этнотворчество было экспериментом, навязанным сверху, руководством партии большевиков, а не решением самих людей и народов. Одни нации разделяли на части (как русских), другие лепили объединением нескольких (как грузин), третьи вообще создавали на ровном месте в регионах, которые жили ещё в донациональном обществе (как в Средней Азии).

Rena Mаestroх
10.08.2009, 14:00
Сванский от грузинского отличается сильнее, чем к примеру, литовский от русского.

Сами, в смысле в лице двух своих представителей? Сталина и Берии? Всё это этнотворчество было экспериментом, навязанным сверху, руководством партии большевиков, а не решением самих людей и народов. Одни нации разделяли на части (как русских), другие лепили объединением нескольких (как грузин), третьи вообще создавали на ровном месте в регионах, которые жили ещё в донациональном обществе (как в Средней Азии).

Нет, интересно Вы рассуждаете..
А с каких пор народы вставали кучей и боролись за что-то или менялись? Всегда на это были вожди..

Ну вот, Миско, вы считаете, что все народы, проживающие в России- русские..
А проживающие в Грузии- не грузины? (не согласна..)

Irina Piero
10.08.2009, 14:08
А с каких пор народы вставали кучей и боролись за что-то или менялись? Всегда на это были вожди..

Даже не пытаясь дискутировать в этой теме (слишком мало знаний по этому вопросу), скажу только, что когда я ошибочно назвала мужа моей знакомой-мегрела грузином, он таааак сверкал глазами и очень долго объяснял, кто есть грузины, кто есть мегрелы (я почему-то думала, что произносится "мингрелы") и что это совсем не одно и то же.

Aleksnder Master
10.08.2009, 14:11
...все народы, проживающие в России- русские..
/можно я вам на ушко шепну, чтобы другие не слышали?/ :tiho
по-моему он не рассуждает, а опять провоцирует кое-кого на брызганье слюной...
но это между нами, ладно?

Michael Misko
10.08.2009, 14:12

Почему? В России проживает масса разных народов, в частности разных языковых семей. В Грузии тоже.

Лана Сердешная
10.08.2009, 14:12
А что случилось
с мегрелами и сванами? и k какой языковой группе относились их языки?

у меня ученик был, как раз из этих, а я по наивности думала грузин, даже взяла однажды и сказала так маме, боже, что началось, оказывается их в Грузии притесняют, грузин они ненавидят, и вообще ничего общего с ними не имеют, о, как, а я думала, чтов Грузии только грузины живут:bangin:

Rena Mаestroх
10.08.2009, 14:13
/можно я вам на ушко шепну, чтобы другие не слышали?/ :tiho
по-моему он не рассуждает, а опять провоцирует кое-кого на брызганье слюной...
но это между нами, ладно?

Michael Misko
Даже не пытаясь дискутировать в этой теме (слишком мало знаний по этому вопросу), скажу только, что когда я ошибочно назвала мужа моей знакомой-мегрела грузином, он таааак сверкал глазами и очень долго объяснял, кто есть грузины, кто есть мегрелы (я почему-то думала, что произносится "мингрелы") и что это совсем не одно и то же.

Обе формы применяются и "мeгрелы" и "мингрелы".

Лана Сердешная

Во, и я как раз про это , да. и я язык у них другой:bantik:

Rena Mаestroх
10.08.2009, 14:16
Почему? В России проживает масса разных народов, в частности разных языковых семей. В Грузии тоже.

Ну вот.. Но они же все-россияне?

Так же и все эти- грузины..

Девочки, это понятно, нац. меньшинства всегда ненавидят большинство..извечная проблема..
Но , я не понимаю, к чему ведут наши товарищи Амарас и Миско?...

Rena Mаestroх
10.08.2009, 14:18
В Грузии же нету формы "гурзияне"..грузины- они и есть грузины, ,т.е. люди, живущие в Грузии...Я, кажется, уже повторяюсь..

Aleksnder Master
10.08.2009, 14:19
Ну вот..
... нац. меньшинства всегда ненавидят большинство..извечная проблема..
о, браво! вы зрите прямо в корень...

Irina Piero
10.08.2009, 14:23
Ну вот.. Но они же все-россияне?

Так же и все эти- грузины..

Девочки, это понятно, нац. меньшинства всегда ненавидят большинство..извечная проблема..

Да никуда они не ведут в данном случае, просто объясняют то, что знают. Другой вопрос, насколько это отвечает действительности. Я, к сожалению, не владею темой. Но Реночка, не ведись на подзуживания, прошу, иначе опять будет бессмысленная склока с некрасивыми оскорблениями.

Michael Misko
10.08.2009, 14:28
В Грузии же нету формы "гурзияне"..грузины- они и есть грузины, ,т.е. люди, живущие в Грузии...Я, кажется, уже повторяюсь..

Там армяне живут, азербайджанцы, курды, русские. Они не грузины. В этом смысле аналогом слова "россиянин" будет "гражданин Грузии" или "житель Грузии", как казахстанец, латвиец или эстоноземелец, в отличии от казаха, латыша и эстонца.

Rena Mаestroх
10.08.2009, 14:29
Но Реночка, не ведись на подзуживания, прошу, иначе опять будет бессмысленная склока с некрасивыми оскорблениями.

да не будет. Ну в смысле я точно не собираюсь никого оскорблять.

И Ира, когда говорят: "нации "Грузины" не существует в природе", то это же неспроста говорят, а к чему-то ведут..вот я и спрашиваю, к чему?
Честно, хочется понять..

Michael Misko
10.08.2009, 14:44
да не будет. Ну в смысле я точно не собираюсь никого оскорблять.

И Ира, когда говорят: "нации "Грузины" не существует в природе", то это же неспроста говорят, а к чему-то ведут..вот я и спрашиваю, к чему?
Честно, хочется понять..

Этот вопрос интересный. В своё время читал книгу одного англичанина об этнотворчестве в Средней Азии. Постараюсь найти в сети.

Может Амарас какие источники о Грузии подкинет.

Что же до этнотворчества на Украине, попалась интересная статья:

http://www.rosbalt.ru/2009/04/28/636854.html

А если здесь опять начнутся провокации, будем стараться не реагировать.

Michael Misko
10.08.2009, 14:53
Книга называется
Olivier Roy, The New Central Asia: The Creation of Nations. London: I. B.
Tauris, 2000. xvii + 222 pp. ISBN 0-8147-7554-3.

Здесь критика, но в ней и краткое содержание книги:

http://muse.jhu.edu/journals/kritika/v003/3.1edgar.pdf

The idea that nations are “invented” or “constructed” has been taken up with
enthusiasm in the last ten years by historians of the Soviet Union, who have
shown that the Soviet state was a “maker of nations” among non-Russians in the
Soviet periphery.1 Of all the non-Russian regions of the Soviet Union, Central
Asia may be one of the best examples of state-led nation formation. Completely
lacking national institutions or consciousness prior to its colonization by the
Russians, the region was divided into “national republics” in 1924 under Soviet
rule. Nearly 70 years later, the Central Asian republics emerged from the rubble
of the Soviet Union as independent states under nationalist regimes. How these
republics were transformed into full-fledged nation-states is one of the most important
questions in the modern history of Central Asia.
Two recent works by Olivier Roy and Paul Georg Geiss attempt to explain
this transformation, analyzing in some detail the process of nation formation in
Soviet and post-Soviet Central Asia. Both authors see the Soviet state as the primary
author of Central Asian nationhood, and both seek to explain how national
ideas and practices became firmly rooted in the region over nearly seven decades
of Soviet rule. These two books are not historical monographs based on archival
research. Rather, they are broad, synthetic works that seek to understand both
contemporary Central Asian nationhood and its origins in the Soviet past.

....

Aleksander Alfour
10.08.2009, 15:03
Ох ты, Россия И Белоруссия с колен уже подняли и сразу, по комиссарской привычке, сразу же прильнули к бочке с пивом:russian:Ненуачо, рабство сбросили,такое дело, это ж закусить надо:yout

Marina Marni
10.08.2009, 15:13
по теме: спасти бы СССР не удалось. Всякому приходит начало и конец, расцвет и упад.

Tigran Amaras
10.08.2009, 15:22
Ох ты, Россия И Белоруссия с колен уже подняли и сразу, по комиссарской привычке, сразу же прильнули к бочке с пивом:russian:Ненуачо, рабство сбросили,такое дело, это ж закусить надо:yout

Вот эта фраза "поднялась с колен" она вообще то совершенно не то означает что Вы думаете..

Покаяние это не есть акт унижения..и на колени она, Россия, в лице её наилучших представители, добровольно становитцо.. просто так принято у православных..

Лана Сердешная
10.08.2009, 16:05

аха, скажите это мегрелам:popcorm2:
русский и росиянин-это не одно и то же, а вот грузин-это принадлежность к грузинской нации ( хотя для меня они все грузины:bantik: , как и для европейцев мы всё русские )

Cаrriе Mаdеndа
10.08.2009, 16:10
Вот эта фраза "поднялась с колен" она вообще то совершенно не то означает что Вы думаете..

Покаяние это не есть акт унижения..и на колени она, Россия, в лице её наилучших представители, добровольно становитцо.. просто так принято у православных..

Amaras - вы бесподобны!!! Мое почтение

аха, скажите это мегрелам:popcorm2:
русский и росиянин-это не одно и то же, а вот грузин-это принадлежность к грузинской нации ( хотя для меня они все грузины:bantik: , как и для европейцев мы всё русские )

А еще скажите мингрелам, что сваны - одной нации что и они, а еще веселее будет, если вы скажете это сванам... эти ребята не то, что менгрелы.. утех, хоть капелька хладнокровия есть..сваны же - туши свет (ИМХО)...

Лана Сердешная
10.08.2009, 16:17
Простите мне за моё лирическое отстпупление, но родиться в России, говорить по-русски, жить там, пусть наездами, и так её ненавидеть, я понимаю систему, но всю Россиию? Почитаешь , становится грустно, хотя нет, границы открыты, чего держаться за такую поганую страну, в который раз себя спрашиваю и не нахожу ответа.

Tigran Amaras
10.08.2009, 16:53
когда говорят: "нации "Грузины" не существует в природе", то это же неспроста говорят, а к чему-то ведут..вот я и спрашиваю, к чему?
Честно, хочется понять..

Граждане Грузии - представители собственно картвельской группы Кавказской языковой семьи - объективно не являются единой этнополитической общностью и характеризуются весьма существенными различиями в аспекте проповедуемых традиций, культуры, языка, менталитета и, что особенно важно - восприятия самого понятия "Родина".

На протяжении достаточно длительного исторического отрезка, объединяющего этнонима практически не существовало; вплоть до настоящего времени, сами представители картвельской группы не идентифицируют себя адекватно государственной терминологии. Многообразие говоров - гурийского, имеретинского, лечхумского, рачинского, картлийского, кахетинского, пшавского, месхетинского, ингилойского и некоторых других, а также то обстоятельство, что мегрелы (в частности) говорят на собственном языке отражают не только и не столько сугубо языковые особенности каждого из населяющих республику групп, сколько степень различия устоявшихся традиций, менталитета и ценностей. В частности, наиболее многочисленная картвельская группа - мегрелы именует себя не "картвели", а именно - "маргали", причем страну (исторический ареал своего расселения - Родину) - "Самаргальо".
http://www.regnum.ru/news/701498.html?forprint
(много букфф)

пендостанцы могут свои кривые карты до потери сознания рисовать..
http://www.east.cyxa.net/map/ethnocaucasus.jpg

Реальности это всё равно не изменит.. лет 10 -15 максимум

http://s51.radikal.ru/i134/0807/11/e0f8deb3f880.jpg

Дарованное Богом, неотчуждаемое, естественное право наций на самобытность, самоопределение, самоидентичность должны стать принципом всех изменений в регионе.

Yasmin Hasmik
10.08.2009, 16:58
Простите мне за моё лирическое отстпупление, но родиться в России, говорить по-русски, жить там, пусть наездами, и так её ненавидеть, я понимаю систему, но всю Россиию? Почитаешь , становится грустно, хотя нет, границы открыты, чего держаться за такую поганую страну, в который раз себя спрашиваю и не нахожу ответа.

Родина у человека одна, и какая бы она не была, она останется родиной !Система может менятся, а родина одна ..Некоторые наверное думают вот польют побольше говна на родину, так на западе за это им конфетку ,или медалькy дадут!

Irina Piero
10.08.2009, 17:14
Родина у человека одна, и какая бы она не была, она останется родиной !Система может менятся, а родина одна ..Некоторые наверное думают вот польют побольше говна на родину, так на западе за это им конфетку ,или медалькy дадут!

Плюс, обсирая ругая свою родину, они кажутся сами себе ужасно крутыми. Иваны, родства не помнящие (с)

Cаrriе Mаdеndа
10.08.2009, 17:38

А кто тут россию ненавидит? вроде разговор про Грузию был

Michael Misko
10.08.2009, 17:44

Дарованное Богом, неотчуждаемое, естественное право наций на самобытность, самоопределение, самоидентичность должны стать принципом всех изменений в регионе.

Всё же в регионе, населённом таким количеством народностей самоопределение всех этих народностей может стать причиной большой крови, если конечно это самоопределение не Имперское. Поэтому мне вот такая карта больше по душе:

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/71/Gubernias_del_Caucaso.png

Aleksnder Master
10.08.2009, 17:46
А кто тут россию ненавидит?

да это такой стандартный ход... перескок на заезженную дорожку, когда по теме сказать нечего... а так любовь к далёкой, и брошенной ими же, родине позволит хоть и без причины, но зато в унисон, поталдычить какое-то время о разных иванах...

Лана Сердешная
10.08.2009, 17:54
А кто тут россию ненавидит? вроде разговор про Грузию был

А в этой теме разве все Россию любят? ( вам там уже один ответил, вот и ответ на ваш вопрос )
п.с. это было лирическое отступление:D

Aleksnder Master
10.08.2009, 17:57
А в этой теме разве все Россию любят?
ЭТА ПЯТЬ!!!! СУПЕР!!! МЕГА-СУПЕР!!!! в мемориз адназначна!!!! :rofl: :Just_Cuz_01:

Rena Mаestroх
10.08.2009, 18:59

это какого года карта?

Девочки, не надо про любовь к Родине пожалуйста, это несправедливо..Мы все варимся в одном котле, здесь нету, я уверена, ни одного человека, который Родину не любит (по крайней мере, я не заметила)..
А здоровая самокритика- она нужна. ведь когда тебя критикуют другие - это хуже. А если самому себя не критиковать, то так и будет.

Irina Piero
10.08.2009, 19:11
Посты девочек возникают не на пустом месте, они мотивированны неоднократными высказываниями некоторых форумчан. Но даже если мнение мальчиков точно противоположно, это не должно мешать этим мальчикам быть корректными, а не упражняться в потугах остроумия друг перед другом за счет других.

Но чесслово, надоело, что из темы в тему пинают Россию, не государственный строй, заметьте, а именно страну как таковую. Может, хватит? Поговорите о футболе, что ли, и мы, девочки, сразу с вами согласимся (ну что мы понимаем в этом самом футболе? )

Aleksnder Master
10.08.2009, 19:30
Посты девочек возникают не на пустом месте, они мотивированны неоднократными высказываниями некоторых форумчан. ...
я продолжу вашу мысль, если вы не против... ...высказываниями некоторых форумчан, которые были сделаны не сегодня, в совершенно других темах и при совершенно других обстоятельствах...

Из этого выходит, что в этой конкретно теме именно на пустом месте возникли эти самые "посты девочек".

Irina Piero
10.08.2009, 19:37
я продолжу вашу мысль, если вы не против... ...высказываниями некоторых форумчан, которые были сделаны не сегодня, в совершенно других темах и при совершенно других обстоятельствах...

Из этого выходит, что в этой конкретно теме именно на пустом месте возникли эти самые "посты девочек".

Я немного шире мыслю, не только одним днем и одной темой.

Aleksnder Master
10.08.2009, 19:47
Я немного шире мыслю, не только одним днем и одной темой.
Т.е. обобщаете, так сказать, полученную ранее информацию. Понятно. Напоминает собрание ЖЭКа по поводу проржавевших систем теплоснабжения перед отопительным сезоном. Сразу после короткого доклада о том, что нет ни денег, ни труб, ни рабочих для ремонта, все шустро переходят к обсуждению негативной роли евреев в многострадальной судьбе родины и к теме отопления больше не возвращаются.

Irina Piero
10.08.2009, 19:57
Т.е. обобщаете, так сказать, полученную ранее информацию. Понятно. Напоминает собрание ЖЭКа по поводу проржавевших систем теплоснабжения перед отопительным сезоном. Сразу после короткого доклада о том, что нет ни денег, ни труб, ни рабочих для ремонта, все шустро переходят к обсуждению негативной роли евреев в многострадальной судьбе родины и к теме отопления больше не возвращаются.

Мне тоже понятно, что Вы пытаетесь сказать - что только Вы умеете мыслить логически, что только Вам известно, что, где и как, что существует только Ваше мнение, а все остальные могут идти в сад. Даже не буду пытаться Вас переубедить, это бесполезно. Далее вести дискуссию с Вами не считаю для себя продуктивным занятием, а просто упражняться в словоблудии лень.

Aleksnder Master
10.08.2009, 19:59
... Вы пытаетесь сказать - что только Вы умеете мыслить логически, что только Вам известно, что, где и как, что существует только Ваше мнение, а все остальные могут идти в сад...
..это лишь ваши инсинуации, не имеющие ничего общего с действительностью..

Irina Piero
10.08.2009, 20:09
..это лишь ваши инсинуации, не имеющие ничего общего с действительностью..

Отнюдь, уважаемый. Это вывод, сделанный после прочтения некоторых Ваших постов. Право, мне больше нечего Вам сказать, т.к. Вы упорно сводите любой разговор с неугодным Вам оппонентом к склоке.

Aleksnder Master
10.08.2009, 20:15
Отнюдь, уважаемый. Это вывод, сделанный после прочтения некоторых Ваших постов. Право, мне больше нечего Вам сказать, т.к. Вы упорно сводите любой разговор с неугодным Вам оппонентом к склоке.
Т.е. Вы, не менее уважаемая, априори считаете выводы, сделанные Вами, правильными и сомнению не подлежащими, а существование любого мнения, отличного от вашего, враждебным и склочным? Тогда нам действительно вряд ли есть о чем говорить.

Александр Егоров
10.08.2009, 21:04
Т.е. Вы, не менее уважаемая, априори считаете выводы, сделанные Вами, правильными и сомнению не подлежащими, а существование любого мнения, отличного от вашего, враждебным и склочным? Тогда нам действительно вряд ли есть о чем говорить.

Простите,а Вы в какой теме?

Aleksnder Master
10.08.2009, 21:47
Простите,а Вы в какой теме?
так и быть, на первый раз я вас прощаю..
.. я в теме о грузинском лидере, но где по какой-то неведомой мне причине активно обсуждаются негативные стороны моей личности, хотя я никакого отношения к грузии не имею...
...а вы, похоже, вообще не в теме?

Лана Сердешная
10.08.2009, 22:00
ох, ох, мания уже у кого-то....
Тема про грузинского лидера, который ненавидит Россию:bangin:

Michael Misko
11.08.2009, 00:12
ох, ох, мания уже у кого-то....
Тема про грузинского лидера, который ненавидит Россию:bangin:

К этому существу разве можно отнести данную характеристику?

010009f187c243cc55dbb3e788600c3a

38619cc1cc4cf3efba852ef1c488238a

Nana Misesu
11.08.2009, 01:00
Да..я таки видел абхазского афрогрузина..то есть грузинского афроабхазца..ну, чёрного абхаза вобчем :afro

Обещал Мишико яйца отрэзать

http://s60.radikal.ru/i168/0908/df/1b581439bcee.jpg

Amaras, вы на головку совсем БО БО - такую чушь писать. На Misko я внимания уже давно не обращаю, его всерьез принимать трудно, но вы и его переплюнули... ну я и посмеялась... Пишите дальше, кропайте....

Rena Mаestroх
11.08.2009, 01:23
Amaras, вы на головку совсем БО БО - такую чушь писать. На Misko я внимания уже давно не обращаю, его всерьез принимать трудно, но вы и его переплюнули... ну я и посмеялась... Пишите дальше, кропайте....

приветствуйте, это -представитель Вашего братского народа ..гхм..

Michael Misko
11.08.2009, 01:40
приветствуйте, это Ваш братский народ ..гхм..

По-моему мы все тут братские народы, несмотря на то, что некоторые клин пытаются вбить. А то, что написал Амарас не для детских смешков, а для серьёзного обсуждения, так как доля правды в этом присутствует. И в этом нет ни для кого ничего обидного. Просто у многих есть привычка, вдолбленная советской и постсоветской пропагандой и они принимают это за данность. Но многие начинают задумываться и обсуждать, откуда вдруг появились некоторые народы в их нынешней конфигурации. Всё таки большевики добились успеха в своём преступном эксперименте по этностроительству. Что говорить. И не так просто будет всё это исправить.

Rena Mаestroх
11.08.2009, 01:55
По-моему мы все тут братские народы, несмотря на то, что некоторые клин пытаются вбить. А то, что написал Амарас не для детских смешков, а для серьёзного обсуждения, так как доля правды в этом присутствует. И в этом нет ни для кого ничего обидного. Просто у многих есть привычка, вдолбленная советской и постсоветской пропагандой и они принимают это за данность. Но многие начинают задумываться и обсуждать, откуда вдруг появились некоторые народы в их нынешней конфигурации. Всё таки большевики добились успеха в своём преступном эксперименте по этностроительству. Что говорить. И не так просто будет всё это исправить.

Ну а что это за карта, которую он здесь выставил, а?
Мирная карта, где этот народ занял всю территорию, а остальные как-нибудь обойдутся?..
Не понимаю я такого братства..
Но я всё, я зарекалась..но от таких вещей, честно говоря, обалдеваю..
Да устройте вы лучше свою жизнь, чем на чужие земли зариться! Тогда подтянется всё. Может тогда стали бы мы вообще одним закавказским каким-нибудь унионом типа Европы, кто знает..Есть же всe предпосылки у нас для этого. И земли, и умы, и таланты.
Ан нет: давай воевать, бить друг-друга.
Надоели мне все эти националистские лозунги!
Так, кроме войн, ничего не добьёшься.
Всякие фашисты вот такие безумные идеи выставляют, а люди страдают. А мирных людей потом вырезают, им геноцид устраивают.
ЗА ЧТО ДОЛЖНЫ ЛЮДИ ВСЁ ЭТО ТЕРПЕТь?
Я больше ни словом не выскажусь, так будет лучше..

Rena Mаestroх
11.08.2009, 01:57
приветствуйте, это -представитель Вашего братского народа ..гхм..

Я исправилась.всё-таки может не все так думают..

Michael Misko
11.08.2009, 02:01
А мирных людей потом вырезают, им геноцид устраивают.
ЗА ЧТО ДОЛЖНЫ ЛЮДИ ВСЁ ЭТО ТЕРПЕТь?
Я больше ни словом не выскажусь, так будет лучше..

Всё правильно. Сталин и Ленин нарезали границ по живому, а теперь люди страдают.

Но, к сожалению, историю не повернуть вспять.

Rena Mаestroх
11.08.2009, 02:08
Всё правильно. Сталин и Ленин нарезали границ по живому, а теперь люди страдают.

Но, к сожалению, историю не повернуть вспять.

Вот и я об этом.. Надо же из ошибок выпутываться наиблагоприятнейшим образом, а не грузить ошибки на ошибки..
Ух, отвела душу

Michael Misko
11.08.2009, 02:15
Вот и я об этом.. Надо же из ошибок выпутываться наиблагоприятнейшим образом, а не грузить ошибки на ошибки..

Всё не так просто. Во многом потому, что единственная пока ещё сверхдержава воду мутит. Точно по рекомендациям своих аналитиков.

Aleksander Alfour
11.08.2009, 04:50
Что меня прямо таки умиляет в этом разговоре, то самые "великие" и громкоголосые "любящие" Россию - это сбежавшие на Запад либо трудовые мигранты, либо ничегонеделающие тут девушки вышедшие замуж...

Рена, которая пробивается тут по жизни и знающая почем фунт лиха, пытается понять, спрашивает...

Остальные - нежно любят Россию из капиталистического рая...

Garry Qiper
11.08.2009, 05:04
стремный разговор "ниочем"
потому как в политике как и в правильном огороде навоза гораздо больше,чем почвы:)

поэтому стараюсь не лезть в такие разговоры
нет грузинов? ваше право так думать
значит четверть меня не существует:)
нет евреев? значит я труп:)
саакашвили продал грузию? возможно...а может и нет.. лет через 50 потомки узнают правду
а может и нет..
ой.куды это я полез?

Лана Сердешная
11.08.2009, 10:16
К этому существу разве можно отнести данную характеристику?

010009f187c243cc55dbb3e788600c3a

38619cc1cc4cf3efba852ef1c488238a

это я погорячилась:tiho
п.с. хорош, особенно, когда галстук жевал:D

Лана Сердешная
11.08.2009, 10:20
Что меня прямо таки умиляет в этом разговоре, то самые "великие" и громкоголосые "любящие" Россию - это сбежавшие на Запад либо трудовые мигранты, либо ничегонеделающие тут девушки вышедшие замуж...

Рена, которая пробивается тут по жизни и знающая почем фунт лиха, пытается понять, спрашивает...

вот хочется сказать, кто Вы, но правила этого форума мне не позволяют этого, хотя , вы сами всё понимаете
п.с. можно любить свою мать и не проживать вместе, но вам,....., этого не понять

А вы живёте в этой стране и ненавидите её...

Лана Сердешная
11.08.2009, 10:25
и если я правильно поняла, все перечисленные вами, кроме Рены, конечно ( прости, что упоминаю, не я первая начала:bantik: ) должны по вашей логике ненавидеть свою страну?

В который раз вы опускаете форумчан, с которыми общаетесь, и почему вам сходит всё с рук непонятно

Michael Misko
11.08.2009, 10:37
вот хочется сказать, кто Вы, но правила этого форума мне не позволяют этого, хотя , вы сами всё понимаете
п.с. можно любить свою мать и не проживать вместе, но вам,....., этого не понять

Он ведь только этого добивается, чтобы на него обращали внимание. Если мы перестанем реагировать на его писанину и будем нормально дискутировать по теме, он сам исчезнет.

Michael Misko
11.08.2009, 10:42
потому как в политике как и в правильном огороде навоза гораздо больше,чем почвы:)

То есть за разными частями Вашего тела указом тов. Сталина закреплены те или иные национальности?

А тема о возникновении наций довольна интересна. Чтобы понять это советую прочитать книгу Эрнста Геллнера, она в свободном доступе в сети. Если осилите, многое станет ясно.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/gelln/index.php

Лана Сердешная
11.08.2009, 10:45
Он ведь только этого добивается, чтобы на него обращали внимание. Если мы перестанем реагировать на его писанину и будем нормально дискутировать по теме, он сам исчезнет.

тоже так думаю:yout

Aleksander Alfour
11.08.2009, 10:49

Действительно...

Если бы вас силком оттуда утащили, руки ноги заковали и кляп засунули, я бы понял) Но страну то свою вы сами бросили, а сейчас мне доказываете что так любите что жить без нее не можете.. Но живете.

У вас и ваших друзей просто комплекс вины перед страной, и вот я подвернулся, и гневно обличая меня, вы сами перед собой оправдываетесь за содеянное так сказать)

И забыл сказать: любить страну это не значит покрывать ее поцелуями, оправдывать все ее недостатки и громко кричать как вы ее любите и как остальные ее ненавидят.

Потому что на форуме например я практически не видел темы, описывающей как вы ее любите: описания любимых городов, живописных фото, рассказы об интересных поездках по стране, описания нравов и обычаев, какие то интересные моменты, связанные именно с вашей любимой страной, тот же ЖЗЛ но не себя любимых, а людей много сделавших для процветания России как страны.

Не обличительные темы, не критика критикующих, а именно познавательные сюжеты, которые показывают настоящую Россию.

Ну а то что здесь и в соседней теме, об СССР - это обычное шапкозакидательство и рвание рубахи на груди. Это легко.

А изо дня в день смотреть и писать о том, что происходит, что хорошего, что плохого, как реагировать на плохое, как помочь хорошему - на это вашей любви к родине не хватает..

На форуме есть девушки, которые организовывают помощь российским детстким домам например.
Вот про них все понятно и их деятельность вызывает уважение...

А вы что сделали для России??

Rena Mаestroх
11.08.2009, 10:58
не поминайте моего имени всуе :38:

Столько мы лет прожили, а никак не можем понять, что любовь- не есть гарантия ничего хорошего по отношению к любимому объекту..И любовь не является показателем чего-либо или гарантией от чего-либо.
Мало мы любим и раним?
Чего вы всё на это громкое слово перевели?..

Лана Сердешная
11.08.2009, 11:00
не поминайте моего имени всуе :38:

Столько мы лет прожили, а никак не можем понять, что любовь- не есть гарантия ничего хорошего по отношению к любимому объекту..И любовь не является показателем чего-либо или гарантией от чего-либо.
Мало мы любим и раним?
Чего вы всё на это громкое слово перевели?..

я не о тебе ( уже попросила прощения ), а я о том, кого уже упомянули:bangin:

п.с. плохих матерей тоже любят, просто любят, не за что-то, а вопреки ( плохого мужчину просто любить не смогла )

Konstantin Zesik
11.08.2009, 11:34
п.с. плохих матерей тоже любят, просто любят, не за что-то, а вопреки ( плохого мужчину просто любить не смогла )

Да меня этот факт все время удивлял, и удивляет.

Rena Mаestroх
11.08.2009, 11:36
я не о тебе ( уже попросила прощения ), а я о том, кого уже упомянули:bangin:

нет, я имела ввиду можно любить и при этом причинять страдания любимому. Осознанно или неосознанно. (Это касается, кстати, всех нас)
А можно любить и не уважать. А можно любить и бить. А можно даже любить и притворяться.
Всё бывает

Лана Сердешная
11.08.2009, 11:39
нет, я имела ввиду можно любить и при этом причинять страдания любимому. Осознанно или неосознанно. (Это касается, кстати, всех нас)
А можно любить и не уважать.
А можно любить и бить. А можно даже любить и притворяться.
Всё бывает

ну нет, если любят, то не бьют, а если бьют, то не любят, а просто говорят так: мол люблю нимагу ничего поделать с собой:cool:

Konstantin Zesik
11.08.2009, 11:40

Алфур, а какие еще наскидку варианты могут быть кроме трудовых мигрантов или вышедших замуж? Беженцы? ну те и вправду "любить" родину не должны. если они настоящие беженцы
Студенты? - так это "трудовые мигранты" в зародыше
Олигархи? могут быть приравнены к беженцам (а ля Абрамович ) Ну олигархи то и не особо парятся, родину доют на родине и любят ее из швейцарии.

А Рена как бы это сказать имеет все шансы из разряда трудовых мигрантов перейти в разряд ничегонеделающих вышедших замуж

А за "ничегонеделающих вышедших замуж" тя ща общефорумной анафеме подвергнут. Хотя по количеству постов некоторых можно сделать некоторые выводы. Но в таком случае "мы тоже ничего тут не делающие" (по количеству постов), ну или мало делающие, или уж слишком эффективные

Rena Mаestroх
11.08.2009, 11:46
А Рена как бы это сказать имеет все шансы из разряда трудовых мигрантов перейти в разряд ничегонеделающих вышедших замуж

насчёт вышедших замуж согласна, а насчёт "ничегонеделающих"- неееет. Я лучше перейду в разряд вышедших замуж трудовых эмигрантов

Лана Сердешная
11.08.2009, 11:49
А я вот не пойму, откуда такая осведомлённость про ничегонеделающих вышедших замуж? Прям мания какая-то у некоторых, так переживают за этих самых дам:cool:

Dmitry Russakow
11.08.2009, 11:52
Грузины - добрый, гостеприимный народ с богатой культурой и историей, но, к сожалению очень инфантильный, уж очень тепличные условия были для них что в Российской Империи, что в СССР, по сравнению с другими народами. Именно поэтому именно над ними сумели провести такие чудовищные эксперименты.

Очень.... очень интересная статья по теме
http://www.warandpeace.ru/ru/article/view/31978/

Rena Mаestroх
11.08.2009, 11:53

П.С: видите, какaя хорошая вещь самокритика?
Я хотела Алфуру то же самое ответить, но воздержалась.
А пришёл Zesik и написал.
По мне, так лучше было бы если бы я сама своё имя упомянула, чем СЛЫШАТь СВОЁ ИМЯ ПОМЯНУТОЕ ВСУЕ:butcher:

Aleksander Alfour
11.08.2009, 11:54
Алфур, а какие еще наскидку варианты могут быть кроме трудовых мигрантов или вышедших замуж? Беженцы? ну те и вправду "любить" родину не должны. если они настоящие беженцы
Олигархи? могут быть приравнены к беженцам (а ля Абрамович ) Ну олигархи то и не особо парятся, родину доют на родине и любят ее из швейцарии.

А за "ничегонеделающих вышедших замуж" тя ща общефорумной анафеме подвергнут. Хотя по количеству постов некоторых можно сделать некоторые выводы. Но в таком случае "мы тоже ничего тут не делающие" (по количеству постов), ну или мало делающие, или уж слишком эффективные

Костя, ты как всегда насмешил))

Ну олигархов на форуме нет.
Азюлянты может и есть, но я говорил именно о тех кто очень активно сидит на форуме и появляется во всех темах.
А они точно не азюлятны, в прямом смысле... А так мы все тут азюлянты, все сбежали в погоне за экономическим будущим. Ничегонеделающие-я это и имею ввиду. Просто живущие.

Но суть не в этом. Я в предпоследнем своем посте (посту?) задал простой вопрос. Потому что любящие Родину люди обязательно как то демонстрируют эту любовь. Так вот, я просто повторяюсь:

Где темы: описания любимых городов, живописных фото, рассказы об интересных поездках по стране, описания нравов и обычаев, какие то интересные моменты, связанные именно с вашей любимой страной, тот же ЖЗЛ но не себя любимых, а людей много сделавших для процветания России как страны.

И они должны превалировать а не темы о сиськах, трусах и зубных пастах...
Я ничего не имею против тем о сиськах, поскольку я не бегаю по форуму с транспарантом как я люблю россию...

Konstantin Zesik
11.08.2009, 11:58
А я вот не пойму, откуда такая осведомлённость про ничегонеделающих вышедших замуж? Прям мания какая-то у некоторых, так переживают за этих самых дам:cool:

Не ну так это в некоторой степени миф. С другой стороны меня например иногда жаба давит, мне вот на работу, а некоторые тетки "замужние" по банхофам брюлики выбирать да кофе наяривать и на цюрихзее загорать (тоже в большой мере миф, но все равно такой контингент достаточно многочисленен). Иногда проскакивает такая мысля, может я что то не то в этой жизни делаю Но это лично мой трабл

Rena Mаestroх
11.08.2009, 12:02
Не ну так это в некоторой степени миф. С другой стороны меня например иногда жаба давит, мне вот на работу, а некоторые тетки "замужние" по банхофам брюлики выбирать да кофе наяривать и на цюрихзее загорать (тоже в большой мере миф, но все равно такой контингент достаточно многочисленен). Иногда проскакивает такая мысля, может я что то не то в этой жизни делаю Но это лично мой трабл

Эх, откуда ты знаешь, а может тёмной ноченькой, когда ты сладко спишь в своей постельке, эти тётки должны (например) по полной отрабатывать свои брюллики в противных объятиях какого- нибудь противного дяди..
Это жизнь. Все так или иначе работают.каждому свой трабл:)

Konstantin Zesik
11.08.2009, 12:06
Эх, откуда ты знаешь, а может тёмной ноченькой, когда ты сладко спишь в своей постельке, эти тётки должны (например) по полной отрабатывать свои брюллики в противных объятиях какого- нибудь противного дяди..
Это жизнь. Все так или иначе работают.

Да все может быть, но все же...Сидение на работе тоже может приравняно к "противных объятиям какого то дядьки (работодателя). Я к этому вопросу философски подхожу

Rena Mаestroх
11.08.2009, 12:12
Да все может быть, но все же...Сидение на работе тоже может приравняно к "противных объятиям какого то дядьки (работодателя). Я к этому вопросу философски подхожу

и vise versa

Rena Mаestroх
11.08.2009, 12:16
И они должны превалировать а не темы о сиськах, трусах и зубных пастах...
Я ничего не имею против тем о сиськах, поскольку я не бегаю по форуму с транспарантом как я люблю россию...

и какой между вами бульдог пробежал..

Лана Сердешная
11.08.2009, 12:21
Многие не бегают по форуму с провокациями, как некоторые, которые в одной теме так поют,а другой уже по другому:D

-Ой, как у вас красиво, даже гадить жалко. Но натура, натура берет свое:D:D:D

Tigran Amaras
11.08.2009, 14:11

саакашвили продал грузию? возможно...а может и нет.. лет через 50 потомки узнают правду
а может и нет..
ой.куды это я полез?

Первая всеобщая перепись населения Российской Империи 1897 г.

Распределение населения по родному языку, губерниям и областям

Мужчины
Женщины
Оба пола

Грузинский

437311
386657
823968

Имеретинское

136045
137141
273186

Мингрельское

122245
117380
239625

Сванетское

7886
7870
15756

http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_97.php

НАЦИЯ (от лат. natio - племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера. Складывается из различных племен и народностей (см. Этническая общность). Ряд современных ученых связывают нацию с определенным народом и включает в число ее сущностных принципов общность самосознания и социальной структуры; другие рассматривают нацию как общность принадлежности к определенному государству.
------------------------------------------------------

И государство это конечно же называетцо...

Yasmin Hasmik
11.08.2009, 14:19

Нана ,ты на Амараса не обижайся ,он у нас любит пошутить в таком стиле !Как любят у нас некоторые сразу стрелки переводить на братские народы ,один что то напишет ,сразу тыкать на весь народ,смешно чесное слово !!

Nana Misesu
11.08.2009, 14:30
Нана ,ты на Амараса не обижайся ,он у нас любит пошутить в таком стиле !Как любят у нас некоторые сразу стрелки переводить на братские народы ,один что то напишет ,сразу тыкать на весь народ,смешно чесное слово !!

Хасмик, я не обижаюсь)
Надоели оне мне просто со своей ненавистью и презрительным отношением ко всем нерусским... хотя глядя на фотографию Амараса, думаю, что русского во мне гораздо больше, чем в нем )

Господа Миско и Амарас не сдаваите фронт, боритесь до победного конца... непонятно только против кого, но вам это неважно
Приятного времяпрепровождения

Yasmin Hasmik
11.08.2009, 14:40

А почему беженцы не должны любить родину ,по вашему ?Вот например, первая волна русской эмиграции всегда трепетно и с любовью относилась к своей родине ,и их потомки родившись в других странах любили и любят родину своих предкой!!По вашему они не имеют права любить ?

Yasmin Hasmik
11.08.2009, 14:41
Хасмик, я не обижаюсь)
Надоели оне мне просто со своей ненавистью и презрительным отношением ко всем нерусским... хотя глядя на фотографию Амараса, думаю, что русского во мне гораздо больше, чем в нем )

Господа Миско и Амарас не сдаваите фронт, боритесь до победного конца... непонятно только против кого, но вам это неважно
Приятного времяпрепровождения

Нана, а ты не обращай внимания !До субботы, обнимаю!:

Irina Piero
11.08.2009, 14:45
А почему беженцы не должны любить родину ,по вашему ?Вот например, первая волна русской эмиграции всегда трепетно и с любовью относилась к своей родине ,и их потомки родившись в других странах любили и любят родину своих предкой!!По вашему они не имеют права любить ?

Ясмин, тебе сейчас подробно объяснят, кто имеет право любить Родину, откуда он имеет право её любить и как именно любить.
Но лучше вообще не обращать внимания на подобные темы, а то такая пеня поднимается, такая грязь льется.

Yasmin Hasmik
11.08.2009, 14:46
Многие не бегают по форуму с провокациями, как некоторые, которые в одной теме так поют,а другой уже по другому:D

-Ой, как у вас красиво, даже гадить жалко. Но натура, натура берет свое:D:D:D

а мне почему басня Крылова вспомнилась" Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"!

Garry Qiper
11.08.2009, 14:49
Первая всеобщая перепись населения Российской Империи 1897 г.

Распределение населения по родному языку, губерниям и областям

Мужчины
Женщины
Оба пола

Грузинский

437311
386657
823968

Имеретинское

136045
137141
273186

Мингрельское

122245
117380
239625

Сванетское

7886
7870
15756

http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_97.php

НАЦИЯ (от лат. natio - племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера. Складывается из различных племен и народностей (см. Этническая общность). Ряд современных ученых связывают нацию с определенным народом и включает в число ее сущностных принципов общность самосознания и социальной структуры; другие рассматривают нацию как общность принадлежности к определенному государству.
------------------------------------------------------

И государство это конечно же называетцо...

скажу честно..
меня достало ваше умение пользоваться поисковиками и копи-пастом..
а так же достало что вы пытаетесь убедить всех,что ресурсы которые используете самые правдивые ...
посему ваш ник идет в игнор.

Cаrriе Mаdеndа
11.08.2009, 14:55
скажу честно..
меня достало ваше умение пользоваться поисковиками и копи-пастом..
а так же достало что вы пытаетесь убедить всех,что ресурсы которые используете самые правдивые ...
посему ваш ник идет в игнор.

Qiper, да что вдруг все такие нетерпимые друг другу стали?? какой то кошмар!! то чуть ли не святые люди.. и всем помогают, и всех то выслушивают..и льстят друг другу и поглаживают... просто матери Терезы, а тут вдруг такое нетерпение.. игноры, обличения..

Amaras действительно прекрасно ориетирутеся в ин-т пространстве, но я никогда не слышала, чтобы он настаивал на правильности совего мнения.

просто удивительное проявление нетерпимости к чужому мнению..

Солнце!! Лето!! Вода блестит... так и манит.. все кругом красивые.. стройные. комплиментов лом!! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!