PDA

Просмотр полной версии : Open-Up AG турфирма с плохой репутацией (кто сталкивался?)

Elena Mani
08.06.2007, 20:49
Швейцарская турфирма "Open-Up AG" может кто-то из форумчан уже сталкивался? Может кто-то работает или когда-либо работал в этой фирме. Поделитесь впечатлениями. Все что я нашла в интернете - очень нелестные отзыве и о самой фирме, и о том что частенько они "кидают" персонал с выплатой гонорара за труд. Правда ли это?

Natalia Urania
10.06.2007, 00:24
Пчелка, уже многие наши соотечественники неоднократно делились своими нелестными впечатлениями о работе этой турфирмы. Благо, мне посчастливилось быть только читателем, а не непосредстенной героиней этих историй. Лично я не стала бы там работать. Контора не внушает доверия, коллектив исключительно женский. Условия работы немного нестандартны - это не сидение в офисе с 9 до 18, а разъезды с туристической группой по городам и весям Швейцарии, работа в выходные, переработка в обычные дни и все это - за неизвестно какую зарплату (о ней говорить отказываются наотрез). Про эту турфирму уже столько плохого написали, удивляюсь как она до сих пор еще работает, все-таки Швейцария это не Россия, здесь финансовая сторона бизнеса должна быть полностью прозрачна, а в фирме "Open-Up AG" вам могут пообещать рабочий контракт, а потом совсем не заплатить за услуги и потерянное время.

Garmoschka Swiss
10.06.2007, 00:53
Обманщики они эти "Open-Up" подружку мою просто "кинули на бабки", денег с нее содрали, за якобы обучение на туристического гида, а потом ни денег ни работы. Пчелка мой вам совет - не надо вам туда пусть швейцарцев набирают и облапошивают, а то приноровились дурить своих же земляков, зная что никто на них жаловаться не станет.

Собеседница Базель
10.06.2007, 01:10
Про турфирму "Open-Up" ничего лестного сказать не могу, полный отстой. Обычные любители халявы, если работодатель сразу не оговаривает гонорар скорее всего он не собирается платить его вообще, прикинется дурачком и скажет вы не подходите.

Maria Darlingmars
19.11.2007, 16:12
Я в этой фирме не работала, но в свое время когда находилась в поиске работы я была в их офисе на собеседовании. На работу они меня не взяли, так как я не знаю французского, а теперь прочитала на форуме про эту фирму, и радуюсь, и хорошо наверное, что не взяли! Да и вопросы на собеседовании были какие то странные: типа, как я смогла позволить себе учёбу в Швейцарии? Кто оплачивал мою учёбу и моё дальнейшее пребывание здесь? При этом ни слова про то, сколько они собираются платить своим работникам, на каких условиях будет выдан контракт, на любой вопрос об условиях и зарплате, представитель фирмы ускользал как рыба в мутной воде.

Наталия Соболева
23.11.2007, 18:28
Разве местные работодатели имеют право задавать такие частные вопросы?

Alla Schilcher
26.11.2007, 13:14
Мне еще не такие вопросики задавали, я была несколько лет тому назад на собеседовании в этой фирме. В заявление я написала, что хотела бы после окончания учебы в Германии найти место работы в Швейцарии, потому что мой друг живет здесь. На собеседовании один из первых вопрос был: когда Вы собираетесь выходить замуж? Я была настолько "ошарашена", что сама сказала, что я подумаю над предложением, хочу ли я здесь работать. И про зарплату ответы были уклончивые: там видно будет, посмотрим, обсудим детали. Какие могут быть "детали" если человек должен решить подходит ему эта работа или нет, устраивает ли его зарплата или нет?

Yasmin Hasmik
23.01.2013, 16:07
Про турфирму "Open-Up" ничего лестного сказать не могу, полный отстой. Обычные любители халявы, если работодатель сразу не оговаривает гонорар скорее всего он не собирается платить его вообще, прикинется дурачком и скажет вы не подходите.

Мне уже пару знакомых девочек рассказывали как их в этой туристической фирме "Open-Up" кинули на деньги. На интервью все было замечательно, с ними договаривались о гонораре за работу, но они обе так и не получили обещанных денег. Я уже не говорю о том, что с девочками разговаривали по хамски. Контора кидальщиков, удивляюсь как они так долго существуют на швейцарском рынке туристических услуг.

Vera Riviera
23.01.2013, 16:41
Мне уже пару знакомых девочек рассказывали как их в этой туристической фирме "Open-Up" кинули на деньги. На интервью все было замечательно, с ними договаривались о гонораре за работу, но они обе так и не получили обещанных денег. Я уже не говорю о том, что с девочками разговаривали по хамски. Контора кидальщиков, удивляюсь как они так долго существуют на швейцарском рынке туристических услуг.

А почему ваши подруги не пожалуются в полицию? Это кидалово наших соотечественников будет продолжаться ровно до тех пор пока кто-то не психанет и не обратится к адвокатам. Если подруги живут в СН на законных основаниях они имеют право на защиту своих интересов и могут обратиться в профсоюз.

Yasmin Hasmik
23.01.2013, 16:47
А почему ваши подруги не пожалуются в полицию?

Вера у обеих девушек мужья местные швейцарцы. Одна из девушек обратилась за помощью к адвокату, чтобы он ей помог вернуть обещанные деньги. На обращении к адвокату ее муж настоял, и по закону ей должны выплатить какую-то часть заработной платы. Как поступит вторая моя знакомая, которая также столкнулась с непорядочностью людей из этой фирмы я не знаю.

Vera Riviera
23.01.2013, 16:54
Моя знакомая поступила умнее ее приглашали поработать у них экскурсоводом с русскими группами, она стала искать информацию про эту фирмешку и наткнулась на негативные отзывы на разных форумах, не только на этом. Когда они, позвонили ей снова с уже готовым списком рабочих дней она их просто послала куда подальше, а ведь могла как и ваши подружки работать забесплатно. Интересно отсудит ли ваша подруга у них компенсацию за отработанные часы?

Yasmin Hasmik
23.01.2013, 17:13
Интересно отсудит ли ваша подруга у них компенсацию за отработанные часы?

Одну из девушек предупреждали знакомые насчет этой конторы Open-Up AG. Говорили что в этом туристическом агенстве частенько людей кидают на деньги, обещают за работу заплатить, а потом увольняют не заплатив ни копейки. Но даже не смотря на предупреждения знакомых, она решила все таки попробовать, потому что ей работа очень нужна была. Думала если будет нормально работать и стараться, с ней они так не поступят. Посмотрим вернут ли ей деньги, может если будет официальное обращение в бетрайбунг-амт, они все-таки заплатят, ведь в Швейцарии с этим не шутят. Но я уже не в первый раз слышу нелестные отзывы об этой фирме и сомневаюсь что деньги вернут.

Собеседница Базель
24.01.2013, 01:59

Просто никто пока всерьез не взялся за этих кидальщиков из "Open-Up". Если бы я на данный момент моего тогдашнего поста, на который Вы ответили, находилась на той "стадии развития и подкованности", на которой нахожусь теперь, я бы вынесла им весь мозг, это я могу гарантировать. И не только с целью позабавиться, но и вернуть определенную сумму, временные затраты в денежном эквиваленте, ну и чтоб неповадно было еще что-нибудь, типа Entschädigung за невыполнение договоренности. Так что всем кто собирается устраиваться на работу советую все темы, которые обговаривались при приеме на работу, попросить предоставить в письменном виде, определенная форма не обязательна, ну а если что-то пойдет не так, посылайте требование об выплате обещанного в письменном виде, лучше заказным письмом. Ну а потом на баррикады. Verjährung на такого рода требования 5 лет, времени на разборки будет навалом, так что девочкам из туристического агенства "Open-Up AG" придется наконец заняться делом, а не разводиловом соотечественников не знающих швейцарские законы, заодно и законы поучат.

Евгения Кулаева
02.10.2013, 16:37
Не верю я что в Швейцарии не выплачивают зарплату. У меня всегда складывалось такое впечатление, что эти сплетни и злословия писали и пишут домохозяйки и неудачницы которым нечего больше делать, кроме как писать везде гадости и быть всегда чем то недовольными.

Главный Редактор
02.10.2013, 16:58
Не верю я что в Швейцарии не выплачивают зарплату. У меня всегда складывалось такое впечатление, что эти сплетни и злословия писали и пишут домохозяйки и неудачницы которым нечего больше делать, кроме как писать везде гадости и быть всегда чем то недовольными.

А Вы госпожа Кулагина специально зарегистрировались, нашли наш швейцарский сайт из славного города Воронежа, чтобы рассказать форумчанам о том, что здесь пишут в основном домохозяйки и неудачницы? Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что ответы в данной теме писались в разное время, людьми - работающими, их желание было только одним - оградить тех, кто ищет работу от "бесплатного пахалова" на фирму, которая не собирается оплачивать отработанные часы. И кстати поделитесь со мной, когда Вы защитили свою научную диссертацию и каковы Ваши личные карьерные достижения, раз Вы смеете уничижительно отзываться о людях, которые занимаются ведением домашнего хозяйства, и не считают это занятие зазорным. А вообще любопытно, приходит человек, и вместо того чтобы как это принято представиться, вытаскивает на свет божий тему 2007 года и начинает предьявлять претензии.

Игорь Евгеньевич
02.10.2013, 17:26
У меня вообще создалось впечатление, что это пишет одна из сотрудниц вышеозначенной фирмы, дабы обелить предприятие.

Vera Riviera
02.10.2013, 17:38
В теме есть мои ответы и все что я писала о негативном опыте моей подруги - чистая правда, информацию об этих деятелях туристической индустрии можно найти не только на этом сайте или вы там тоже зарегились с целью освежения их репутации?

Kuki Anna
02.10.2013, 21:35
Умру сейчас от смеха. Это ж додуматься нужно, специально зарегистрироваться, чтобы прийти и какнуть. Точно тётка из этой конторы.

Собеседница Базель
03.10.2013, 22:27

В Швейцарии выплачивают зарплату наверное все фирмы, кроме как вышеназванная. В моей ситуации с фирмой Open-Up было так: я написала Bewerbung, пришла на собеседование, предложили на выходные (кстати, 50% Zuschlag сразу в голове возникает) вот как бы на подхват в каком-то туре поучаствовать. И дали мне информацию: приехать в город такой-то в субботу такую-то, встреча там-то, во столько-то, дальше посмотрим. Я как идиотка приехала, и никого там не обнаружила. Позвонив по контактному телефону выяснила, что встреча оказывается, в другой деревне. Еще из меня сделали круглую дуру, типа, я перепутала. Для информации: я последние 6 лет работаю в финансовом отделе очень крупной фирмы, на достаточно весомой должности и ничего, не путаю уже как все это время. Очень зер гут, что к этим дурам не попала, а то наверное до сих пор думала, что я русского языка не понимаю. Вот если бы меня сейчас так нагрели, я бы их задолбала, это точно. Билеты и затраченное на этих козлов время мне точно бы заплатили. А про домохозяек: честь им и хвала. Мне проще 10 часов отпахать в финансах, чем делать адскую бесконечную работу дома, которую никто не видит, за которую никто не платит, и которая считается как "само собой". А занимает времени не меньше, чем нормальный рабочий день.

Vera Riviera
03.10.2013, 22:40
В Швейцарии выплачивают зарплату наверное все фирмы, кроме как вышеназванная. В моей ситуации с фирмой Open-Up было так: я написала Bewerbung, пришла на собеседование, предложили на выходные (кстати, 50% Zuschlag сразу в голове возникает) вот как бы на подхват в каком-то туре поучаствовать. И дали мне информацию: приехать в город такой-то в субботу такую-то, встреча там-то, во столько-то, дальше посмотрим. Я как идиотка приехала, и никого там не обнаружила. Позвонив по контактному телефону выяснила, что встреча оказывается, в другой деревне. Еще из меня сделали круглую дуру, типа, я перепутала. Для информации: я последние 6 лет работаю в финансовом отделе очень крупной фирмы, на достаточно весомой должности и ничего, не путаю уже как все это время. Очень зер гут, что к этим дурам не попала, а то наверное до сих пор думала, что я русского языка не понимаю. Вот если бы меня сейчас так нагрели, я бы их задолбала, это точно. Билеты и затраченное на этих козлов время мне точно бы заплатили. А про домохозяек: честь им и хвала. Мне проще 10 часов отпахать в финансах, чем делать адскую бесконечную работу дома, которую никто не видит, за которую никто не платит, и которая считается как "само собой". А занимает времени не меньше, чем нормальный рабочий день.
Это вы такая умная, со знанием языка и законов швейцарских, таких как вы уже на собеседовании срежут, обьяснив что вы не подходите, потому что такие как вы это головняк или муж швейцарец прийдет права качать и требовать почасовой оплаты труда. Такое кидалово рассчитано в основном на свежеприбывших иностранок, язык не знают, прав своих и законов швейарских не знают, денег на адвокатов нет, значит и претензий предьявлять не станут, вот и процветает это кидалово до сих пор, раз тему приподняли и за репутацию стали переживать.

Собеседница Базель
03.10.2013, 22:49
Это вы такая умная, со знанием языка и законов швейцарских, таких как вы уже на собеседовании срежут, обьяснив что вы не подходите, потому что такие как вы это головняк или муж швейцарец прийдет права качать и требовать почасовой оплаты труда. Такое кидалово рассчитано в основном на свежеприбывших иностранок, язык не знают, прав своих и законов швейарских не знают, денег на адвокатов нет, значит и претензий предьявлять не станут, вот и процветает это кидалово до сих пор, раз тему приподняли и за репутацию стали переживать.

Ну так умная то я теперь. А когда к ним тогда пыталась устроиться, тоже была далеко не в "чудесной" ситуации. Я не помню точно в каком году это было, но лет семь, наверное, назад, это точно. Блин, надо же, до сих пор шахматят. Интересно, чем живут.......