PDA

Просмотр полной версии : Ночные звонки с африканского континента

Главный Редактор
08.11.2006, 08:18
Все блин достали ! Когда читаешь об этом на форуме, сочувствуешь людям как им не повезло, что какие-то неизвестные мудаки из разных стран звонят ночами, сопят в трубку или говорят такой скороговоркой что даже слово не успеешь вставить, тебе жалко пострадавшую сторону , которой не дают спокойно спать...но ты не можешь даже в страшном сне представить что когда-нибудь окажешься на том же месте:confused: С некоторых пор у нас стал ночами звонить телефон , причем сначала это были редкие звонки , теперь они стали регулярными в два часа ночи, пять утра , начало восьмого утра .Звонят какие-то придурки которые явно ошиблись адресом. Телефона нашего в книге нет, это явно ошибка на линии. Причем добил рассказ знакомой которая буквально обращалась на днях в Свисском с жалобой на телефонное хулиганство .На что ей ответили, помочь ничем не можем, сейчас развелось как собак нерезанных - компаний продающих связь по карточкам , соединение происходит не всегда удачно, вот и попадают такие звонки на телефоны крепко спящих граждан.
Но ведь надо же с этим как-то бороться ?:sos
Отключать телефон не выход, у нас дома три линии, задолбаешься все выключать

Вася Остров
08.11.2006, 08:30
Гм!
Я про такую проблему не слышал. :shok:
А что, нельзя как-нибудь фильтровать входящие звонки?
Ну там по коду страны исхода...

Наталия Соболева
08.11.2006, 09:00
Я тоже сталкивалась с такой проблемой , звонки почти никогда не высвечиваются , даже если стоит определитель номера , ведь звонят по карточке , а там десятизначные номера .

Anna Davos
08.11.2006, 09:08
У нас была такая проблема.
Cablecom предложил два варианта на выбор:
- поставить нам какую-то штуку, которая будет прослеживать все звонки и нам потом будет приходить распечатки этих звонков. С распечаткой можно потом идти в полицию и жаловаться.
Этот вариант стоил каких-то денег, но, насколько я помню, не очень больших (20-50 Fr, насколько я помню).
-поменять номер.
Мы выбрали второй вариант, потому что для нас он был проще. Наш номер на тот момент не так уж и много народа знало (их всех легко было обзвонить и сказать новый номер телефона).
Звонки прекратились.:victory:

Вася Остров
08.11.2006, 09:11
С новым номером может ведь случиться тоже самое.

Anna Davos
08.11.2006, 09:12
С новым номером может ведь случиться тоже самое.

Ну что делать? Тогда будем осуществлять вариант №1.
Но пока мы уже где-то полгода живём спокойно.:aa

Aida Sweden
08.11.2006, 17:48
У меня была подобная ситуация, номер менять я не хотела...! Вот и решила выключить звонок у телефона! Они звонили и звонили ,потом им видимо надоело,т.к.никто им не отвечал ,вот и перестали!:yeeh

Yulia Schwab
08.11.2006, 20:56
:russian_ru: а что делать, когда в 5 утра голосит ДВЕРНОЙ звонок, а перед дверью НИКОГО нет? http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies032.gif

Главный Редактор
08.11.2006, 22:42
:russian_ru: а что делать, когда в 5 утра голосит ДВЕРНОЙ звонок, а перед дверью НИКОГО нет? http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies032.gif

это вообще полная ж.....:confused:

Радистка Кэт
09.11.2006, 07:30
Аналогичная проблема! У меня каблеком, из-за этих звонков решила поменять компанию и перейти в свисском. Но насколько я поняла, и там тоже самое. Хотя там мне пообещали помочь...

Yulia Schwab
09.11.2006, 12:27
это вообще полная ж.....:confused:
правильно, она и есть - окислился контакт в звонке. пока это выяснилось, мы 4 ночи подряд поскакивали в ДИКОЙ ярости и бешенстве. Причем, замыкало только ночью! Может ночью прохладнее, поэтому?...

Главный Редактор
09.11.2006, 14:23
Сегодня на проводе была Турция причем под утро и сильно нетрезвый человек пытался дозвониться до Исфахана :confused:

Igor Prince
12.11.2006, 23:48
Пoменяйте номер и сделайте его закрытым. Другие варианты дороже встанут и поденьгам и по нервам.