PDA

Просмотр полной версии : У малыша кровянистые выделения из носа, что делать?

Юлия Александровна
18.06.2007, 01:31
Хотела спросить может кто то сталкивался .У моего сына (пардон )кровяные сопельки в одной ноздре .Промываю соляным раствором ,откачиваю. К врачу ходили ,первый раз сказал не достаточно влажности, купили увлажнитель воздуха не помогало .вот были 2 недели назад говорит так называемая мильба живет в пыли. Ребенку 8 месяцев уже это продолжается несколько месяцев по физиологии проверяли все нормально.:sos

Клeопатра Мaксимовна
18.06.2007, 01:57
Хотела спросить может кто то сталкивался .У моего сына (пардон )кровяные сопельки в одной ноздре .Промываю соляным раствором ,откачиваю. К врачу ходили ,первый раз сказал не достаточно влажности, купили увлажнитель воздуха не помогало .вот были 2 недели назад говорит так называемая мильба живет в пыли. Ребенку 8 месяцев уже это продолжается несколько месяцев по физиологии проверяли все нормально.:sos

Юля, у моей дочери (5 лет) почти каждую ночь шла кровь из носа.....я купила мазь "Bepanthen" и смазываю ей носик на ночь......теперь мы спим спокойно....Ваш педиатр прав - скорее всего у Вас очень сухо в квартире и увлажнителя воздуха недостаточно......у меня дома тоже очень сухо (35% влажности)......поговорите с педиатором, если ограничения по возрасту....

Ekaterina Bosh
18.06.2007, 02:04
Соляный р-р, случайно еще больше не сушит??

Ирина Вредная
18.06.2007, 02:20
Юля, у моей дочери (5 лет) почти каждую ночь шла кровь из носа.....я купила мазь "Bepanthen" и смазываю ей носик на ночь......теперь мы спим спокойно....Ваш педиатр прав - скорее всего у Вас очень сухо в квартире и увлажнителя воздуха недостаточно......у меня дома тоже очень сухо (35% влажности)......поговорите с педиатором, если ограничения по возрасту....

Вы правы, очень во многом этот факт зависит от климата. Просто надо очень внимательно следить за носиком. Увлажнять. А то вырастет, бедняга весь нос себе исковыряет и там могут образоваться "шишки" от постоянного царапания в носу. А "шишки" эти придется лечить не один день. Не болейте!

Елена Искристая
18.06.2007, 11:39
Есть крем бепантен специально для носа, вот только не знаю, с какого возраста можно мазать.Моему старшему сыну помогает.

Emily Еrdbeerе
18.06.2007, 13:21
В носик можно мазать крем для сосков, он, как правило, из чистого ланолина состоит, может быть витамин Е добавлен, без отдушки. И если младенцам его можно "глотать" при кормлении замученной грудью, то в носик всяк можно. Мы мазали дочке, правда, ей семь было, но очень быстро помогло.

Юлия Александровна
19.06.2007, 01:19
Спасибо всем за ответы Будем бороться:victory:

добавлено через 1 минуту
Врачи советуют (это по поводу сушит раствор или нет)

Bagina Oftringen
19.11.2008, 14:12
Кто знает чем может быть вызваны частые кровотечения с носа?(в носу не ковыряюсь).В детстве тоже была ета проблемма но современем прошла,а вот опять начинает....Давление у меня низкое....

Natalia Odessitka
19.11.2008, 14:59
Кто знает чем может быть вызваны частые кровотечения с носа?(в носу не ковыряюсь).В детстве тоже была ета проблемма но современем прошла,а вот опять начинает....Давление у меня низкое....

У Вас, наверное, внутри черепное давление высокое и сосуды слабые? У мое мамы такое бывает. А вы не нервничали до этого?

Rena Mаestroх
19.11.2008, 15:11
Ещё бывает, что слизистая слишком сухая. В таком случае надо увлажнять маслами.

Елена Искристая
19.11.2008, 15:57
У моего сына такое было, пока не сделали лазерное прижигание сосудов......с давлением никак связано не было.

Лана Сердешная
19.11.2008, 16:03

Сосуды в носу хрупкие, сама в детстве мучалась, невозможно бо до носа дотронуться
п.с. к врачу, он посоветует, что делать

Olga Capra
19.11.2008, 16:38
Багира, пупсик, ты забыла, как в этот раз домой ехала? ну что ж ты хочешь после такого стресса, пройдет, старайся сребяберечь и не волноваться по пустякам, ( шепотом, я один раз до уплотнения в груди днервничалась, а ты говоришь кровь из носа, поправляйся:

Bagina Oftringen
19.11.2008, 16:51
У меня в детстве такое бывало.Я не нервничаю,давление низкое.....Может и вправдо сухость.Я такое не слышала, дома у нас очень сухо,стараюсь как то воздух увлажнить но никак.Может в етом причина.....

Bagina Oftringen
19.11.2008, 16:54
Багира, пупсик, ты забыла, как в этот раз домой ехала? ну что ж ты хочешь после такого стресса, пройдет, старайся сребяберечь и не волноваться по пустякам, ( шепотом, я один раз до уплотнения в груди днервничалась, а ты говоришь кровь из носа, поправляйся:

Незнаю ведь я тогда перенервничала....сейчас я абсолютно не нервничаю... (скажу тебе тоже по секрету у меня тоже есть уплотнение в груди и болиит.....только мужу моему ни ни....к доктору меня отправит).Себя любимую я берегу:girl_curtsey:

Bagina Oftringen
19.11.2008, 16:55
У моего сына такое было, пока не сделали лазерное прижигание сосудов......с давлением никак связано не было.

А с чем было связано?А лазером ето как?

Елена Искристая
19.11.2008, 17:24
А с чем было связано?А лазером ето как?
У нас такая проблема давно.....ни с того ни с сего могла у ребёнка кровь из носа пойти....:shokit Сколько врачей обходили, говорили, с возрастом пройдёт.И вот в 15 лет послали его в специалисту, он ему лазером прижигал сосуды в одной ноздре, через месяц в другой.......с тех пор рецедивов больше нет.

Лана Сердешная
19.11.2008, 18:33
Незнаю ведь я тогда перенервничала....сейчас я абсолютно не нервничаю... (скажу тебе тоже по секрету у меня тоже есть уплотнение в груди и болиит.....только мужу моему ни ни....к доктору меня отправит).
Себя любимую я берегу:girl_curtsey:

Абалдеть, уплотнение в груди и ты молчишь? Это ты так себя бережёшь???? Я в ауте, руки в ноги и к врачу

Лана Сердешная
19.11.2008, 18:34
Я в детстве ооочень мучалась кровотечениями, потом врач посоветовал морскую соль разводить и пускать в нос ( правда это было связано с аденойдами ), с тех пор нет ни первого , ни второго, а ведь операция светила:-)

Olga Capra
19.11.2008, 20:15
Абалдеть, уплотнение в груди и ты молчишь? Это ты так себя бережёшь???? Я в ауте, руки в ноги и к врачу

это было четыре года назад, я как раз чемоданы сюда паковала, но к онкологу на обследование успела, он мне веле рожать побыстрому и грудью кормить по возможности, сказал, что, может само рассосется, ну и рассосалось в итоге, или рассосали

Olga Capra
19.11.2008, 20:18
блин, Багира, ну ты что молчишь, за это орден не дадут, быстро к врачу вместе с мужем, если языковая помощь нужна, или меня зови в переводчики, бешеной собаке 30 минут до Оберрита не крюк, а если в Ст Галлен пошлют, вообще не вопрос

Виктория Противная
19.11.2008, 20:22
Я в детстве ооочень мучалась кровотечениями, потом врач посоветовал морскую соль разводить и пускать в нос
Эх, советская медицина....самая гуманная и бесплатная в мире....Блин, я тоже помню, какие пытки придумывались для маленьких детей. :girl_impossible::hahh:

У моего сына та же проблема. Но по моим наблюдениям, часто в таких случаях именно сухой воздух виной. Увлажнитель надо, в Швейцарии везде полно таких продаётся. И к этому мазь попросить у врача, ею в носу мажете. Конечно, это не волшебное средство. И давление может надо проверить. Ведь оно может быть пониженное, но в течение дня меняется. Это мне недели 2 назад врач сказала. А я ей верю.
Если давление - то всё проще. Я, кстати, своему сыну даже мозг светила ( он на головные боли постоянно жаловался+кровотечения ). И там ничего, всё в норме. Могут быть и сосуды, как в случае с Ленкиным сыном.
Короче, провериться у врача, посоветоваться.

Лана Сердешная
19.11.2008, 20:38
это было четыре года назад, я как раз чемоданы сюда паковала, но к онкологу на обследование успела, он мне веле рожать побыстрому и грудью кормить по возможности, сказал, что, может само рассосется, ну и рассосалось в итоге, или рассосали

И хорошо, что так хорошо закончилось:-)

Лана Сердешная
19.11.2008, 20:39
Эх, советская медицина....самая гуманная и бесплатная в мире....Блин, я тоже помню, какие пытки придумывались для маленьких детей. :girl_impossible::hahh:

У моего сына та же проблема. Но по моим наблюдениям, часто в таких случаях именно сухой воздух виной. Увлажнитель надо, в Швейцарии везде полно таких продаётся. И к этому мазь попросить у врача, ею в носу мажете. Конечно, это не волшебное средство. И давление может надо проверить. Ведь оно может быть пониженное, но в течение дня меняется. Это мне недели 2 назад врач сказала. А я ей верю.
Если давление - то всё проще. Я, кстати, своему сыну даже мозг светила ( он на головные боли постоянно жаловался+кровотечения ). И там ничего, всё в норме. Могут быть и сосуды, как в случае с Ленкиным сыном.
Короче, провериться у врача, посоветоваться.

Да не, соль была не от кровотечений, а чтоб предотвратить операцию. А кровотечения после пускания морской соли прекратились:-)
Кстати, операция и не понадобилась:1402:

Garry Qiper
19.11.2008, 20:42
витаминов не хватает
делай анализ крови и все будет видно,что к чему

Irina Driada
19.11.2008, 20:47
согласна ,к врачу..так как причину может установить только врач.
кровотечения из носа могут быть вызваны массой причин...все ,если описывать..долго.Даже простая "саморегуляция давления "организмом..к примеру,при сильных головных болях..если пойдёт кровь из носа-всегда легче становится .Но это так,к примеру не более..к врачу!!!!

Bagina Oftringen
19.11.2008, 21:15
уплотнение у меня из за застоя молока(с тех пор когда еще кормила малыша).У меня была одна операция на..... .Я уже дважды обращалась к врачам,те сказали что лимфо узлы неувеличины ,а значит и волноваться нестоит.Операцию делали из-за мастита.

Bagina Oftringen
19.11.2008, 21:19
блин, Багира, ну ты что молчишь, за это орден не дадут, быстро к врачу вместе с мужем, если языковая помощь нужна, или меня зови в переводчики, бешеной собаке 30 минут до Оберрита не крюк, а если в Ст Галлен пошлют, вообще не вопрос

Спасибо большое.Языковых проблемм нет.Муж уже хорошо шпрехает.Просто я знаю что там не онкологическое.Еще раз резать.....ууууу нехочу.Мне прошлый раз оперировали без наркоза.Еле хирурга нашли который согласился. Еще раз мучится терпеть......пока обожду.

Bagina Oftringen
19.11.2008, 21:23
согласна ,к врачу..так как причину может установить только врач.
кровотечения из носа могут быть вызваны массой причин...все ,если описывать..долго.Даже простая "саморегуляция давления "организмом..к примеру,при сильных головных болях..если пойдёт кровь из носа-всегда легче становится .Но это так,к примеру не более..к врачу!!!!

Если здать анализ то мне скажут причину? Может ли ето быть связано с анемией? К врачу схожу.После завтра запишусь на визит