PDA

Просмотр полной версии : Всё про велосипеды и велосипедистов

Елена Александровна
14.11.2006, 10:39
Как выбрать велосипед в магазине стоит не меньше ста моделей , в некоторых специализированных шопах стоит чуть ли не тысяча моделей и все разные . На что обращать внимание при выборе ?
И еще какой замок выбрать для велика .

Natalia Rudova
14.11.2006, 11:20
Могу дать совет из личного опыта. Я бы обратила внимание на сиденье велосипеда. У меня от моего железного коня болит пятая точка. И ведь кто бы мог подумать!! Помниться в глубоком детстве мы гоняли на великах с простой "кожаной седушкой", и хоть бы тебе что...........А сейчас, вроде бы сиденье поролоновое, а не удобное!!!!
А все эти скорости и прочие навороты мне по барабану!!!!!!

Санник Саша
16.11.2006, 16:52
В газете Русская Швейцария есть объявление о магазине велосипедов где работает русскоязычный мастер консультант , думаю можно купить газету и найти их телефон .

Ekaterina Bosh
27.05.2007, 22:38
Подниму тему.. Хочу себе тоже вело, а вот какой лучше?? Подскажите какие лучше фирмы?? На что надо смотреть при выборе? Ренневело мне не надо.. Мне просто ездить на озеро, в парки, на природу. Но может в магазин тоже.
Не ужели ни у кого нет Вело и никто не может подсказать.

Tatiana Andruhova
30.05.2007, 20:11
Легкий, удобный (сиденье, а еще пружина под сиденьем, не знаю как называется, но это чтобы пятой точке не так больно по ухабам. У меня "дама", марку не помню, выбирала средний по цене. Нравится, что в женских великах рама ниже - удобно. Нравится, что "багажник" есть: нет-нет, да и прикрепишь что-нибудь.
В технических характеристиках особо не разбираюсь: для прогулок это не так важно.

Svetlana Bernhardt
31.05.2007, 17:41
Даже мне трудно ответить на этот вопрос. Если Вы, например, будете ездить на вело только в магазин за продуктами, тогда, наверное, лучше всего подойдёт сити-байк. У меня маунтин-байк, вообще первый велик покупала в обыкновенном велогешефте за 300 или 400 франков, он был тяжёл, с обыкновенными тормазами, но отслужил мне хорошую службу, на нём я проехала где-то от4000 до 5000 км, поломки были не большие, эх, жаль его украли..
Второй велик купила через ebay, показался таким крутым , навороченным и недорогим тоже 400 франков, а ломается гад страшно, второй год - вторые тормоза муж поменял. Сейчас, тьфу-тьфу, вроде езжу. Да, сиденье я покупала отдельно в velo'plus, там есть всё, кроме велосипедов.

Александр Волошин
01.06.2007, 06:44
Не знаю для каких целей вам нужен байк,для города и трассы нужен городской велосипед с колесом 700Х1.75 желательно с рамой из алюмминия ну ежели очень навороченный то с рамой из карбона.От этого зависит вес велосипеда а соответственно скорость и удобство.Комплектующие такого байка тоже должны быть преимущественно качественными передачи,ручки переключателей передач и ручки тормозов а также педальный блок желательно иметь "фирму" примерно Schimano,седушка может быть и гелевой что впрочем не гарантирует удобства при длительной езде хорошая седушка стоит не менее 90 франчелл.Нормальный велосипед вроде Spesilaized,Trek,Norko стоит не менее 800-1000 франчелл ,сверхкрутой вроде Trek Madone SSL 6.9™ с карбоновыми колёсами стоит около 5000 баксов и выше это зависит от комплектации.Если местность горная то удобно использовать электровелосипед,одно из колёс которого с мотором что позволяет при одной зарядке аккумулятора проехать автономно до 40 километров.Очень удобен BionX с литиевыми аккумуляторами, комплект который можно установить на любой байк.
Замок лучше приобрести большой и гибкий вроде шланга с гибкой цепью из шариков или циллиндров он удобен в плане того что можно байк прицепить где угодно что скобой не всегда возможно.
Будут вопросы обращайтесь.
Удачи

Svetlana Bernhardt
02.06.2007, 00:49
Алекс - это точно круто из карбона, но начинать сразу круто не советую. Даже на моём первом велосипеде хоть и тяжелый был всё это комплектующие были от Schimano. А вот гарантирует, поверь женкой пардон, попе, не знаю как там у мужчин, сорри.:И моя всего за 70.

Александр Волошин
02.06.2007, 07:26
Дело в том что композитные рамы из карбона с аллюминием уже сравнялись в цене с просто аллюминиевыми так что такой байк не особо и дорогой ну а конечно полностью карбоновый байк довольно дорогой но я же не знаю возможностей человека который просил совета вот и написал различные варианты.Лично себе я бы взял карбон,это скорость комфорт и практически отсутствие веса у велосипеда. Тяжесть велосипеду придают рама,руль,колёсные обода и седушка а вовсе не комплектующие скоростей и тормозов.Не буду вдаватся в анатомическиё подробности велосипедного спорта но для дальних дистанций седушка необходима жёсткая и тщательно подогнанная спецом под размер пятой точки,впрочем можете на велосипеды "Тур де Франс" посмотреть какие там седушки.Это сказывается кстати в дальнейшем на некоторых заболеваниях данных частей тела особенно у мужчин,но это в случае длительного использования байка.К слову в хорошем магазине должны и байк подобрать по росту,размеру ноги и обуви а также весу.

Полная Овца
02.06.2007, 14:54
Велик выбирается взависимости от целей его использования.Мне нравится по вечерам накатывать километраж и укреплять мышцы ног и попы.Для этого я устанавливаю сиденьку так,чтоб она была неудобной как раз-таки.Тогда работают мышцы.Потом ещё пару дней чувствуется,что попа ЕСТЬ.А на удобной сиденьке в магазин хорошо ездить или использовать велик в транспортных целях.

Svetlana Bernhardt
02.06.2007, 23:17
Где? дайте две. Теперь, Алех, просто вопрос, МОНО? Ты сколько км в год на велосипеде проедешь или проезжал? Хотя бы приблизительно.

Александр Волошин
03.06.2007, 05:09
Да нет проблем хоть десять оплатите и получите. Ссылка (http://%20http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=5639919)
http://n.foto.radikal.ru/0706/e1/51fbb98d475e.jpg
$398.00
The core of this unique flat handlebar road bike is a wind-cheating aero 6061 Aluminum alloy frame. Carbon fiber in the rear triangle helps absorb the vibrations of the road. The flat bars offer an efficient yet comfortable riding position. This bike can handle everything from the daily commute to a Century ride. The Techinca Alumina offers the most practical performance package on the market.
Technica 700c Road Bike:
Lightweight 6061 Aluminum alloy frame with carbon fiber in rear triangle and front fork
Shimano Sora 14-speed shifting system
Road bike toe clips and straps
Alloy quick release seat binder
Internal routing of cable
700 x 25C Kenda Kontender tires
Padded racing saddle
Speeds: 14 speed Shimano gear shift system
Frame: Carbon Fiber Frame
Brake type: Front and rear hand breaks
Bike Type: Road Bike
Shipping Weight (in pounds): 36.0
Product in Inches (L x W x H): 52.0 x 52.0 x 29.0
Assembled in Country of Origin: USA and/or Imported
Origin of Components: USA and/or Imported
Wal-Mart No.: 000773145
Ежели учесть что вы только за свою седушку заплатили около 10% от стоимости этого байка то он действительно не дорогой.Хотя скажу вам как спец,это, выражаясь на французском "чип" как впрочем и все байки из Wal-Mart. Сколько я км. в год на вело проеду энто конечно вопрос ибо времени на сеё действо нету но о велоспорте,байках,электробайках и электроскутерах я знаю практически всё ибо некоторым образом сотрудничаю с этой индустрией.Вело иногда использую исключительно для отдыха.
Вот мой байк. Madone SL 5.9

http://n.foto.radikal.ru/0706/fa/ba225c607937.jpg

Правда я его малость модифицировал.
Ежели вас интересует более детальные подробности пишите в личку.
Удачи.

Дмитрий Рачинский
16.09.2007, 16:19
А что это : У него два или три , одно колесо это ИДЕАЛ : и верх мастерства коня с педалями . У кого какие проблемы ? А у меня их нет : и с удовольствием помогу всем у кого они есть .

Татьяна Егорова
16.04.2008, 11:54
Тут возникла идейка освоить сий популярный здесь транспорт. Посколькуц совершенно не в курсе, как и что выбирать, решила спросить совета. Что порекомендуете? Для города в основном, иногда для загородных прогулок.
На что надо обращать внимание и где лучше покупать велосипед? Какие тут вообще с ними правила (ну в смысле где можно-нельзя оставлять, насколько долго, что обязательно должно быть при себе)?

Svetlana Bernhardt
16.04.2008, 21:39
Попробую, если Вы желаете вело использовать и для города, и для загородных поездок, покупайте маунтин-байк, если больше для города тогда лучший вариант сити-байк, но на сити-байк можно и на природу выехать (тока, если далеко Вы уехать хотите и по каменистым крутым дорогам - Вас спасет маунтин байк).
Сходите в удобное для Вас время в велогешефт и поговорите с продавцом.

Alisa Natasha
16.04.2008, 23:12
Еwё есть треккингбайк - это между сити и маунтибайком. По моему, лучше всего подходит.

Татьяна Егорова
17.04.2008, 15:59
А вот сейчас на ХауптБанхоф вроде как рынок велосипедов. Там цены скорее всего ниже чем в магазинах или также? И на лисапеды так цена отличается... За что разумно доплатить, а что лишние понтовые навороты? (с продавцами трудно будет разговаривать, по немецки я вапще никак, а по англицки далеко не все продавцы могут, да и терминология все равно не знакомая, вряд ли пойму

Svetlana Bernhardt
18.04.2008, 22:29
На рынке они всегда дешевле, но при покупке надо уметь разбираться в велосипедных тонкостях, навсякий случай такие:
- колеса без 8(восьмерки),
- педали без стука,
- тормоза,
- шипы на шинах,
- спицы в колесах....
там чессно слово, может быть столько разных.. ммм, деталей, что,
как говорится, Вас могут надуть. Поэтому купите Вы недорогой первый велосипед, но новый, если позволяют финансы.
П.С. Мой первый велосипед здесь стоил 400 франков (точно не припомню),
отслужил мне он верную службу, жаль его (даже без сиденья (сняла)) украли.

Nikita Nucleus
30.11.2009, 13:30
у меня есть маленькая: когда в гору поднимаюсь или кручу пидали, на большой скорости иной раз они "проваливаются", т.е. нет тяги.цепь вроде в норме...

Ольга Бернаскина
19.12.2009, 22:43
http://s54.radikal.ru/i143/0912/c7/f116f02ad3f3.jpg
Вот мое дитятко взял и сам собрал велик из деталей купленных в интернете направо-налево! А у меня электрический велик.. супер! Как раз для бабушек

Andrey Bandurin
20.03.2010, 19:48
Подскажите кто знает;а то как то не охота выкладывать 1000СНF за новый...

Главный Редактор
20.03.2010, 20:14
Вам его в Харьков везти?

Yulia Karamalak
20.03.2010, 20:19
Мы на рикардо взяли в отличном состоянии за 250 франков - новый такой около 1000 стоит. Просто смотрели чтобы удобно забирать его было, не далеко.

Andrey Bandurin
20.03.2010, 23:38
Светлана, нет,я в Берне

Лана Сердешная
16.11.2012, 18:11
Вчера одна такая стала перегонять впереди едущего мужика, на велике. В ушах наушники, на всех плевала. Создала аварийную ситуацию, и поехала дальше. Хорошо, что у дочери реакция хорошая, а то могла и на капот посадить вместе с великом. Вот что делать в такой ситации?

Anna Racin
16.11.2012, 18:16
гудеть громко-громко и материться.
а вообще да, часто сталкиваюсь, особенно женщины на велосипедах ведут себя, как бы поаккуратнее выразиться, наплевательски на других участников движения. Хотя сами без шлема шпарят, вот думаешь, как ей не стремно, ведь если я ее стукну, костей не соберет.

Лана Сердешная
16.11.2012, 18:20
гудеть громко-громко и материться.
а вообще да, часто сталкиваюсь, особенно женщины на велосипедах ведут себя, как бы поаккуратнее выразиться, наплевательски на других участников движения. Хотя сами без шлема шпарят, вот думаешь, как ей не стремно, ведь если я ее стукну, костей не соберет.

Матрились громко, но только в машине. Был бы муж за рулём, он бы в окно сказал ей все, что думает о ней. И курица-это самое мягкое высказывание. А погудеть дочь хотела, а потом плюнула, вё равно та в наушнка была. А муж бы утопил гуделку бы, всех бы рядом едущих на уши поставил. Нервный он. И такие да была без шлема

п.с. но начать обгон??? Я такого ещё не видала, и обогнала,потму дочь сумела уврнуться, она же просто под колёса перла.

Aleksey Pitersky
07.03.2013, 10:57
Старая тема, но всё же добавлю, что в любых наушниках гуделку машины будет слышно. Хоть в строительных.

Ekaterina Gres
07.03.2013, 12:29
Ну а сколько раз была ситуация, когда водитель машины впереди в ряду сам тупит и потом создает аварийную ситуацию на дороге. У нас вчера почти такая ситуация была, хорошо муж вовремя успел затормозить, и мы не влетели со всего маха в машину, которая редко затормозила из-за маневров машины впереди. И вот думаю, что если бы не хорошая реакция мужа и водителя ссади нас, то был бы принцип домино, когд один резко тормозит и все друг друга в попу целуют, и в итоге тот который впереди уезжает, а ведь он в итоге виновник аварии. Хотя нас вчера в результате тюкнули сзади, маленькая царапина, но реально могло быть намного хуже

Фунтик Жанна
07.03.2013, 14:37
Вот именно поэтому первое чему учат - чтобы дистанция между машинами была нормальной. Я тоже сколько раз наблюдала "висение на моем хвосте". А если вдруг я заторможу резко? Все...пипец машине. Недавно один такой висельщик затормозил в 5 мм от меня. Потом минут 5 сидел белого цвета и пытался в чувства прийти. Вчера такая же авария была. Сейчас особенно дожди. Дороги мокрые, тормозной путь большой... а у меня еще машина новая. я вообще нервничаю сильно...

Лана Сердешная
07.03.2013, 15:13
Вот именно поэтому первое чему учат - чтобы дистанция между машинами была нормальной. Я тоже сколько раз наблюдала "висение на моем хвосте". А если вдруг я заторможу резко? Все...пипец машине.

О да, тех, кто на "попе" висит, вагон. Ну и чего им надо?

Kuki Anna
07.03.2013, 15:23
Больше года после приезда в Германию была активным велосипедистом и на своей шкуре испытала все прелести отношений велосипедист-водитель. Не могу сказать, что у нас недобросовестных велосипедистов больше, чем недисциплинированных водителей. На мою жизнь и здоровье покушались практически ежедневно и если бы не моя предусмотрительность и реакция, то не сидела бы я с вами тут. Я жила в индустригебит, где одна центральная двухполосная улица и с десяток перпендикулярных улиц, из которых вылетает и выезжает масса ЛКВ и ПКВ. С одной стороны улицы припаркованы машины на половину проезжей части, на остальном пространстве двигаются транспортные потоки. Так вот неоднократно я попадала в такую ситуацию, когда из правой улочки выезжает машина, но при этом он смотрит сначала на право, нет ли там машины и при этом если её там нет, продолжает поворот на лево. При этом не снижая скорости и на мою полосу смотрит только тогда, когда уже выехал из поворота. Я несколько раз просто выпрыгивала из под колёс на тротуар, а если справа стоят машины мне просто некуда было деваться. Машины плотно стоят до поворота и от поворота, далеко из-за угла не видно за ними выезжает машина или нет. Из кабины поворачивающего самосвала велосипедиста под колёсами не увидишь, да они и не смотрят. Я просто подкрадывалась к перекрёстку и заглядывала за угол, приловчилась мгновенно спрыгивать с седла в экстремальном случае пока до дома доезжала, крышу сносило. В обратную сторону было проще ехать, с той стороны перекрёстков не было. Не зря инструктора заставляют крутить водителей головой и приостанавливаться у улочек справа, у нас там это было очень актуальным.

Фунтик Жанна
07.03.2013, 17:10
О да, тех, кто на "попе" висит, вагон. Ну и чего им надо?
Так они торопятся. Я обычно говорю -быстро едешь, медленно понесут.
а в Люцерне я вообще была поражена. Велосипедная дорожка между 2х полос дороги. Это просто ужас. Одно дело когда с краю они едут и едут. А тут вообще не знаешь чего ждать. Муж пытался перестроиться на крайнюю полосу для поворота на главном мосте - просто нереально. Был вечер, темно, ничего не видно. Один велик пронесся, другой. В итоге я открыла окно, высунула голову и тогда мы поехали.

Лана Сердешная
07.03.2013, 19:35
а в Люцерне я вообще была поражена. Велосипедная дорожка между 2х полос дороги. Это просто ужас. Одно дело когда с краю они едут и едут. А тут вообще не знаешь чего ждать. Муж пытался перестроиться на крайнюю полосу для поворота на главном мосте - просто нереально. .

Это так. В середине дороги место для велосипедистов. Едрить их за ногу

Фунтик Жанна
07.03.2013, 19:42
Ну мне кажется это очень опасно. В первую очередь для велосипедистов. У нас тут такого нет. Первый раз такое увидела.

Фунтик Жанна
17.10.2013, 19:36
Топ-5 самых приветливых европейских вело-городов

Известный туристический сайт составил рейтинг городов, в которых велосипедная жизнь покажется просто сказкой. Считается, что велосипедов в мире в два раза больше, чем автомобильного транспорта. Свою популярность по сей день этому величайшему изобретению удалось сохранить благодаря лёгкости, низкой стоимости и экологичности. Портал для туристов Momondo изучил двухколёсный вопрос и привёл пятёрку самых-самых. Места распределились следующим образом:

Амстердам

Париж

Берлин

Ницца

Лондон

Основным критериями в выборе лучших вело-городов было наличие и пользовательский комфорт общественной системы проката, количество пунктов в городе и стоимость. Столица Нидерландов стала лидером благодаря системе OV-Fiets, которая включает 240 пунктов проката, в которых транспорт можно позаимствовать на час, день или неделю, сообщает французский Pagtour (http://www.kp.ru/go/http://www.pagtour.net/index.php?option=com_content&view=article&id=2674:cp-momondo-propose-son-top-5-des-villes-a-decouvrir-a-velo&catid=115&Itemid=172).

Лана Сердешная
17.10.2013, 20:30
Топ-5 самых приветливых европейских вело-городов
Я не могу, меня колотит от этих велосепидистов. Самоубийцы, так и лезут под колеса. Ух, как я зол ( с )

Irina Driada
17.10.2013, 20:41
посоветую велосипедистов подальше объезжать, так как в большинстве случаев закон пойдёт за ним, два, насчёт гудеть сильно-сильно не советовала бы, если тошнотик попадётся, да ваш номер запишет, вы, как водитель авто, уже ничего не докажете потом. А за рулём надо научиться( сама учусь) выдержке. А вообще увидев название темы, сразу вспомнила фильм Тарантино и фразу оттуда: давно мечтал стрельнуть по движущейся мишени(чёрный юмор)

Лана Сердешная
17.10.2013, 20:57
посоветую велосипедистов подальше объезжать, так как в большинстве случаев закон пойдёт за ним, два, насчёт гудеть сильно-сильно не советовала бы, если тошнотик попадётся, да ваш номер запишет, вы, как водитель авто, уже ничего не докажете потом. А за рулём надо научиться( сама учусь) выдержке. А вообще увидев название темы, сразу вспомнила фильм Тарантино и фразу оттуда: давно мечтал стрельнуть по движущейся мишени(чёрный юмор)Стараюсь быть спокойной, как удав. Сегодня две тетенки на великах впереди меня с горочки. Впереди главная дорога. Можно повернуть налево, можно направо. Встали посередине, мне не проехать, не объехать, решали, куда им повернуть. В сторонку нельзя, конечно встать и решать, никому не мешать. Стояла, ждала, когда свалят хоть куда-нибудь.

Фунтик Жанна
21.10.2013, 10:39
Велосипедисты приносят Евросоюзу многомиллиардные прибыли

Каждый раз, когда человек путешествует на двухколесном экологически чистом транспорте, он делает вклад в процветание всего Европейского союза. Так утверждает Европейская федерация велосипедистов, которая провела исследование и перевела все плюсы использования велосипеда в финансовую плоскость. Федерация утверждает, что велосипедисты по целому ЕС приносят пользу, равную примерно годовому бюджету Дании – более чем 200 млрд евро. Главной целью исследования было показать, что велосипед не только меняет к лучшему облик современных городов, но и приносит ощутимые финансовые выгоды государству. Речь идет в первую очередь о медицинских издержках, которых удается избежать благодаря лучшей физической форме и крепкому здоровью большинства людей, регулярно пользующихся велосипедом. Зачастую велосипед - это один из атрибутов здорового образа жизни, пишет E15.cz (http://www.kp.ru/go/http://zpravy.e15.cz/byznys/doprava-a-logistika/jizdou-na-kole-prispivate-evropske-unii-k-miliardovym-ziskum-tvrdi-studie-1030378) Другие выгоды также весьма очевидны: благодаря любви людей к активному отдыху на двух колесах, хорошо зарабатывает туристическое направление; чем больше велосипедистов в городах, тем меньше финансовых потерь от автомобильных пробок и меньше выбросов парниковых газов. Плюсы, которые велосипедисты приносят Евросоюзу, в числах выглядят так: (значения приведены в миллиардах евро)
Здоровье - 121
Туризм - 44
Уменьшение числа пробок - 24
Прибыль от «велосипедной» промышленности - 18
Экономия топлива - 6
Снижение выбросов CO² - 3
Снижение загрязнения воздуха - 1
Снижение уровня шума - 0.3
Федерация также сообщила, что самой инвестирующей в велосипедную инфраструктуру страной ЕС остаются Нидерланды, где 27% всех дорог пригодны для использования велосипедистами. В среднем на каждого велосипедиста там приходится 25 евро инвестиций, в Британии, например, эта сумма не превышает двух евро.

Natalia Bernd
21.10.2013, 10:52
Вот и мужу моему попались двое великов,мелочь и ее папик,так эта мелочь не удержавшись,упала на велике на на наше авто (все выжидали светофор)и протаранила дверь,и что думаете,эта швицарюга как-то отреагировал?морду свою в сторону причем срочненько так отвернул,делал вид что не видит,мой муж Мочалкин Блюз еще подумал,что царапаны будут большие,но понадеялся на лучшее,и не прореагировал,а когда все тонулись,то велики естественно по скорее исчезли,что понятно само собой,приехав домой мой Мочалкин посмотрел на машину и прозрел(сам виноват)царапинища были просто огромные,и ремонт обошелся в 3 500 франков!!я матюкалась неделю! лучше б себе шматья на купила б до потолка!вот так Мой Мочалкин прошляпил ситуацию и заплатил!мрак!

Лана Сердешная
21.10.2013, 11:04
прозрел(сам виноват)царапинища были просто огромные,и ремонт обошелся в 3 500 франков!!я матюкалась неделю! лучше б себе шматья на купила б до потолка!вот так Мой Мочалкин прошляпил ситуацию и заплатил!мрак!Жесть. И я вот такая же дубина. А мой бы орал на всю улицу и движение машин бы перекрыл. Вот у кого надо учиться отставивать свои права.

Natalia Bernd
21.10.2013, 11:06
Жесть. И я вот такая же дубина. А мой бы орал на всю улицу и движение машин бы перекрыл. Вот у кого надо учиться отставивать свои права.Так Жанюся,меня еще моя шляпа учит,ошибки котролировать!тоже Училкин ешкин кот! и жестко так учит,до слез.

Собеседница Базель
21.10.2013, 23:40
Блин, бесит меня позиция: велосепидисты-козлы. У каждого за рулем есть: руль, мозги (должны быть), тормоза. В чем, бл... проблема? Тормознуть-пропустить? Может упирается в то, что ездим ху...о? Похоже, что да. Я езжу и на вело и на авто. Могу рассмотреть проблему с обоих сторон. Когда за рулем - мешают велосипедисты, кошки, гули, дети, пешеходы, кони и пр., когда на вело мешают: кони, гули, дети, машины, пешеходы, кошки. В вакууме ездить не получится. Надо просто как-то наблатыкаться совместно сосуществовать.

Собеседница Базель
22.10.2013, 00:21
Вот и мужу моему попались двое великов,мелочь и ее папик,так эта мелочь не удержавшись,упала на велике на на наше авто (все выжидали светофор)и протаранила дверь,и что думаете,эта швицарюга как-то отреагировал?морду свою в сторону причем срочненько так отвернул,делал вид что не видит,мой муж Мочалкин Блюз еще подумал,что царапаны будут большие,но понадеялся на лучшее,и не прореагировал,а когда все тонулись,то велики естественно по скорее исчезли,что понятно само собой,приехав домой мой Мочалкин посмотрел на машину и прозрел(сам виноват)царапинища были просто огромные,и ремонт обошелся в 3 500 франков!!я матюкалась неделю! лучше б себе шматья на купила б до потолка!вот так Мой Мочалкин прошляпил ситуацию и заплатил!мрак!

Вообще история не для слабонервных, честно говоря. Может быть сюжетом для фантастического триллера. Сборы будут - закачаешься.

1. В Швейцарии институт страхования достаточно высок, это раз. Если такое произошло, все прекрасно отьезжают в сторону, меняются персональными данными, остальное дело - страховых компаний. Здесь застрахованы все и на все.

2. Schäden на CHF 3500.-- представить сложно в описанной ситуации. Разве что девочка своей цементной башкой снесла вам начисто дверь, стоя на светофоре и умчалась в неизвестном направлении, прихватив папу, на космической скорости.

Natalia Bernd
22.10.2013, 11:08
Вообще история не для слабонервных, честно говоря. Может быть сюжетом для фантастического триллера. Сборы будут - закачаешься.

1. В Швейцарии институт страхования достаточно высок, это раз. Если такое произошло, все прекрасно отьезжают в сторону, меняются персональными данными, остальное дело - страховых компаний. Здесь застрахованы все и на все.

2. Schäden на CHF 3500.-- представить сложно в описанной ситуации. Разве что девочка своей цементной башкой снесла вам начисто дверь, стоя на светофоре и умчалась в неизвестном направлении, прихватив папу, на космической скорости.Я понятия не имею кто дверь таранил толи девка толи пацан,мне до лампочки! Мне интересно если на дверь упасть на велосипеде,и портаранить педалью с зазубренной,как Вы думаете царапины останутся?и какие? Благо муж видел какой велик был,и тем более педали!случайно муж в другой истории,стукнул легонько перед о камень,не видел с машины что эта глыба стоит,мы потом глянули и офигели! вмятина оказалась нешуточной,а удара как силового мы совсем не почувствовали,так перед полностью пришлось менять! и вообще но я сама слышала в ремонтом гараже что и как и сколько стоит,да и муж трындел весь день сколько стоит ремонт,а то что оплачивает страховка и сколько оплачивает меня тоже не интересовало!цену нам выставили и все! я теперь понимаю,что если кто-то протаранил машину,нужно орать как Жанна написала,и лучше при свидетелях! и кстати кто кого в кусты утащил или приконченный папа или еще кто то тоже мне фиолетово,факт в том что потом ничего не докажешь причем страховка может покрыть абсолютно не все тем более после вопроса почему мой муж не притащил велики как доказательство или свидетелей,чтоб доказать,что не сам машину изувечил я не думаю что страховка вообще что то оплатила!,думаю что доказательства нужны во всем,тем более своей правоты!а не можешь доказать,значит сам виноват и плати!Вам я думаю,это тем более известно!

Natalia Bernd
22.10.2013, 12:01
, остальное дело - страховых компаний. Здесь застрахованы все и на .Влезу не по теме,не знаю куда правильно написать,но если Вы говорите что страховки все сами оплачивают,и Вы как знаток тонких вещей в местном законе,думаю Вы сможете дать прямой ответ на мой вопрос,почему страховка не оплачивает лечение сына кожную проблему,которая стоит так дорого!и мы сами оплатили счет в 500 франков!так почему страховка отказалась хотя бы часть оплатить?значит есть то что страховка не оплачивает,счет лечения в доказательство выслать?или Вы скажете страховка оплачивает тольку ту сумму которая заканчиваются тремя нолями?

Лана Сердешная
22.10.2013, 12:35
Блин, бесит меня позиция: велосепидисты-козлы. У каждого за рулем есть: руль, мозги (должны быть), тормоза. Встречаются разные. Есть много аккуратных, но и есть такие, которые сами лезут под колеса. Им не жалко своей жизни и своего здоровья? Все равно же машина выйдет "победителем". И я, как пешеход, если перехожу дорогу, не пру, как танк, всегда жду. Откуда я знаю, видят ли меня за рулем автомобиля. Про партнрство на дороге-это вообще супер, только не все хотят быть парнерами. Кто-то просто едет, потому что ОН едет. .пс. а чего столько эмоций в одном посте? Я так думаю, что и на фоуме "Надо просто как-то наблатыкаться совместно сосуществовать" ( с )

Natalia Bernd
22.10.2013, 12:41
Встречаются разные. Есть много аккуратных, но и есть такие, которые сами лезут под колеса. Им не жалко своей жизни и своего здоровья? Все равно же машина выйдет "победителем". И я, как пешеход, если перехожу дорогу, не пру, как танк, всегда жду. Откуда я знаю, видят ли меня за рулем автомобиля. Про партнрство на дороге-это вообще супер, только не все хотят быть парнерами. Кто-то просто едет, потому что ОН едет. .пс. а чего столько эмоций в одном посте? Я так думаю, что и на фоуме "Надо просто как-то наблатыкаться совместно сосуществовать" ( с )Лануська я в последнее время недопонимаю,чего люди вообще стараются какую -то информацию перекрутить,показывая что написавший дибил!обвинить если что-то запостил,и покрутить пальцем у виска?это что получается,негатив в общении лучше чем позитив?люди сами ищут конфликты?или так скушно жить?и больше заняться нечем,а как только приходить на форум и опускать ниже плинтуса просто так.

Irina Driada
22.10.2013, 17:38
спокойствие и только спокойствие) масса будет всевозможных ситуаций на дорогах и с велосипедистами, и с автомобилистами. С юмором часто подхожу, встали 2 тетёньки на пешеходном и разговаривают, я открываю окошко и говорю, ну, вы типа пообщайтесь. бо я никуда не спешу и могу пока тут поспать) мигом исчезли с извинениями. Едет передо мной велосипедист 20 км в час, не объехать, а за мной колонна уже, догоняю, открываю окошко и говорю, эх, и какого хрена у меня не вертолёт, тоже с извинениями съехал в сторону. Но боже упаси вас сигналить, гудеть велосипедистам, даже не он, просто пешеходы зловредные запишут номер. Насчёт страховок, то такое здесь есть и работает, если захотите связываться. Я вообще , если паркуюсь, а рядом впритык стоят другие автомобили, тут же делаю снимки их номеров на всякий случай на телефон, если поцарапают, то позвоню в страховку, не позвоню- сама буду оплачивать.Насчёт того.что лезут под колёса некоторые да, лезут и вылетают на велосипедах на пешеходные переходы, ну, не знает человек ,что трупу его преимущество уже не надо будет, чи инвалиду, толку.А автомобилисту реакция хорошая нужна, просчитывание моментальное ситуации, а не только не педаль давить, увы. Если подъезжаете к круговому движению, а рядом едет велосипедист , то много шансов, если круг небольшой, что стартанув с ним вместе, вы сможете его задеть, поэтому я стараюсь обогнать и прижаться к правой стороне, чтобы велосипедист встал за мной, а не я за ним, ещё хуже рядом, если что, вы в 99% , как автомобилист, будете виноваты. Для выдержки очень помогает знать,что вам будет потом, если вы сего велосипедиаста заденете. Но в тоже время, я становлюсь злой, когда вижу, что дети стоят перед пешеходным переходом, а гадёныши автомобилисты не останавливаются, если нет светофора. Так одна бляндинка не остановилась, когда мой деть уже вступил на пешеходный, а я уже в авто была, пришлось догонять, бо дюже она меня разозлила, извинялась, ведь могла номер сообщить в полицай. будет, надеюсь, теперь детей пропускать.

Лана Сердешная
22.10.2013, 17:45
Лануська я в последнее время недопонимаю,чего люди вообще стараются какую -то информацию перекрутить,Не, у Собеседницы такой стиль общения. Так -то дама она разумная. Дело говорит, что очень эмоционально высказывается. Призывает к пониманию на дороге, но сама с шашкой по темам. Нормально все. Мы привыкли. ( Собеседница, не ругайте, что о вас за вашей спиной, но в открытую )
что, вы в 99% , как автомобилист будете виноваты.Все 100% и всегда. Боюсь их до ужаса, велосепидистов этих. И да, я водитель хреновый, еще и года нет.

Natalia Bernd
22.10.2013, 17:49
Но боже упаси вас сигналить, гудеть велосипедистам, даже не он, просто пешеходы зловредные запишут номер. Насчёт страховок, то такое здесь есть и работает, если захотите связываться. Я вообще , если паркуюсь, а рядом впритык стоят другие автомобили, тут же делаю снимки их номеров на всякий случай на телефон, если поцарапают, то позвоню в страховку, не позвоню- сама буду оплачивать.Надо кстати мужа моего расспросить насчет страховки,для убедительности некоторых особ,мол сумма засказочная которую я написала! и доказать муж ничего не смог,и заплатил сам,значит царапинища страховка может оплатить если есть доки,как Вы делаете,номера на всякий случай фотографируете,а если доказательств нет плати сам,а лечение страховка почему не согласилась оплатить полтыщи не слабо пойди и на стол выложи за раз!этого я никак не пойму!

Irina Driada
22.10.2013, 17:53
. И да, я водитель хреновый, еще и года нет.
сорри, но дело даже не в годе, нельзя бояться и садиться за руль. Надо быть уверенной, собранной, а потом уже кайф будет от вождения с велосипедистами и пешеходами) С опытом да, будет легче, но реакция нужна уже сразу. Если нет, то спокойно, не спеша, лучше пропустить, чем не дай Боже. Будут сигналить,что плетётесь, не ведитесь, кому надо, те обгонят.Хотя ,если честно, сама ругаюсь за рулём порой, зачем люди авто покупают, если дано им на вело ездить)но это ,когда опаздываю на термин, а впереди меня чудо какое-то плетётся)

Natalia Bernd
22.10.2013, 17:55
спокойствие и только спокойствие) масса будет всевозможных ситуаций на дорогах и с велосипедистами, и с автомобилистами. С юмором часто подхожу, встали 2 тетёньки на пешеходном и разговаривают, я открываю окошко и говорю, ну, вы типа пообщайтесь. бо я никуда не спешу и могу пока тут поспать) мигом исчезли с извинениями. Едет передо мной велосипедист 20 км в час, не объехать, а за мной колонна уже, догоняю, открываю окошко и говорю, эх, и какого хрена у меня не вертолёт, тоже с извинениями съехал в сторону. Но боже упаси вас сигналить, гудеть велосипедистам, даже не он, просто пешеходы зловредные запишут номер. Насчёт страховок, то такое здесь есть и работает, если захотите связываться. Я вообще , если паркуюсь, а рядом впритык стоят другие автомобили, тут же делаю снимки их номеров на всякий случай на телефон, если поцарапают, то позвоню в страховку, не позвоню- сама буду оплачивать.Насчёт того.что лезут под колёса некоторые да, лезут и вылетают на велосипедах на пешеходные переходы, ну, не знает человек ,что трупу его преимущество уже не надо будет, чи инвалиду, толку.А автомобилисту реакция хорошая нужна, просчитывание моментальное ситуации, а не только не педаль давить, увы. Если подъезжаете к круговому движению, а рядом едет велосипедист , то много шансов, если круг небольшой, что стартанув с ним вместе, вы сможете его задеть, поэтому я стараюсь обогнать и прижаться к правой стороне, чтобы велосипедист встал за мной, а не я за ним, ещё хуже рядом, если что, вы в 99% , как автомобилист, будете виноваты. Для выдержки очень помогает знать,что вам будет потом, если вы сего велосипедиаста заденете. Но в тоже время, я становлюсь злой, когда вижу, что дети стоят перед пешеходным переходом, а гадёныши автомобилисты не останавливаются, если нет светофора. Так одна бляндинка не остановилась, когда мой деть уже вступил на пешеходный, а я уже в авто была, пришлось догонять, бо дюже она меня разозлила, извинялась, ведь могла номер сообщить в полицай. будет, надеюсь, теперь детей пропускать.Да был случай здесь у нас,когда ребенка сбили,и убрались с места нарушения,но нарушителя нашли заплатил штраф и все,и пошел дальше прохожих давить,я оболдела от такого!значит швицерам штрафы выплачивай!а если иностранец будет,к примеру наш,что права отберут?да еще влепят по самое ни хочу?

Natalia Bernd
22.10.2013, 17:58
Не, у Собеседницы такой стиль общения. Так -то дама она разумная. Дело говорит, что очень эмоционально высказывается. Призывает к пониманию на дороге, но сама с шашкой по темам. Нормально все. Мы привыкли. ( Собеседница, не ругайте, что о вас за вашей спиной, но в открытую )Все 100% и всегда. Боюсь их до ужаса, велосепидистов этих. И да, я водитель хреновый, еще и года нет.Да я не о ней!я о других,те больно ранимые которые!обижалкины!не понимаю.

Irina Driada
22.10.2013, 18:01
эмоции. у меня были не такие ситуации, но царапины были. буду рассуждать по ситуации, возможно, муж ваш решил не связываться, себе дороже, во-первых был ребёнок на велосипеде, тут за попу могут взять, что припарковался водитель так близко к дитяти, ведь если велосипед упал, дистанция была менее метра, и сильно поцарапал дверь педалью, то вообще дистанция крохотная была. Царапина разная бывает, если прошло до металла, то надо всю дверь перешпаклёвывать, красить, а это минимум будет 2.000 или в районе этого. не знаю марки , стоимости вашего авто,так как цена будет ещё от этого, конечно,зависеть. Так что, очень может быть, что именно в этом случае лучше было заплатить за ремонт, чем нервы и штрафы платить потом, плюс тот же ремонт.

Да был случай здесь у нас,когда ребенка сбили,и убрались с места нарушения,но нарушителя нашли заплатил штраф и все,и пошел дальше прохожих давить,я оболдела от такого!значит швицерам штрафы выплачивай!а если иностранец будет,к примеру наш,что права отберут?да еще влепят по самое ни хочу?
швейцарцу ,да, он местный,а неместного, если случай был из ряда вон,могут и из страны попросить.

Лана Сердешная
22.10.2013, 18:05
зачем люди авто покупают, если дано им на вело ездить)но это ,когда опаздываю на термин, а впереди меня чудо какое-то плетётся)
Какое вело, вы что. Я не камикадзе. Буду плестись, пропускать всех велосипедистов, психуйте на зоровье ( широко улыбаюсь ). За советы большое спаксибо. Стараюсь именно себя так и вести.
Да я не о ней!я о других,те больно ранимые которые!обижалкины!не понимаю.
А что нам до них. Кто хочет обидеться, найдет повод всегда. Не обращайте внимания.

Natalia Bernd
22.10.2013, 18:16
эмоции) у меня были не такие ситуации, но царапины были. буду рассуждать по ситуации, возможно, муж ваш решил не связываться, себе дороже, во-первых был ребёнок на велосипеде, тут за попу могут взять, что припарковался водитель так близко к дитяти, ведь если велосипед упал, дистанция была менее метра, и сильно поцарапал дверь. Царапина разная бывает, если прошло до металла, то надо всю дверь перешпаклёвывать, красить, а это минимум будет 2.000 или в районе этого. не знаю марки , стоимости вашего авто,так как цена будет ещё от этого, конечно,зависеть. Так что, очень может быть, что именно в этом случае лучше было заплатить за ремонт, чем нервы и штрафы платить потом, плюс тот же ремонт.у нас BMW предпоследняя.Муж говорит любая царапушка стоит до хрена!я как то повадилась через гараж заходить,и выходить,а так как наша громадина стоит впритык,то нужно или передом протискиватся,или задом,так вот я задом и вылазила,да я понятия не имела,что замки на джинсах на мягком месте оставляют царапины,незамтные на мой взгляд,ну вот так изрядно налазившись естественно от жопени царапины насобирались,так муж мне потом такой концерт по заявкам устроил,сказал все эти еле видные царапины обойдутся в штуку франков,я понятное дело не поверила,поначалу думала,что он мелет? Ведь ничего не видно,и для пущей убежденности что такого быть не может,поехала с ним в гараж,там нашу кралю осмотрели,и вынесли вердикт, 1200 битте шен оплатите!вот тогда я поняла,что наша дорогая цаца,не только стоит до фига,но еще и карман пожирает,если что легонько царапани!

Irina Driada
22.10.2013, 18:20
тут ремонт любой стоит до хрена, всё в соотношении) ради любопытства, какая модель у вас БМВ и какого года? соображу,что с дверцей было)играя от стоимости ремонта.

Natalia Bernd
22.10.2013, 18:21
швейцарцу ,да, он местный,а неместного, если случай был из ряда вон,могут и из страны попросить.Пипец!а если русский швицер?паспорт отберут,и вышлют?я в ударе!

Irina Driada
22.10.2013, 18:25
Пипец!а если русский швицер?паспорт отберут,и вышлют?я в ударе!
если был криминал, то да. А местному по местному закону штраф и, возможно, "санаторий" с меню на какой-то срок.

Natalia Bernd
22.10.2013, 18:26
тут ремонт любой стоит до хрена, всё в соотношении) ради любопытства, какая модель у вас БМВ и какого года? соображу,что с дверцей было)играя от стоимости ремонта.выпуск 2012,Typ:CLS 350 CDi 4MATIC Blue EFFICIENC,Lackierung Palladiumsilber metallic.Муж говорит сама поллировка охренительно дорогая.

Natalia Bernd
22.10.2013, 20:57
Блин, бесит меня позиция: велосепидисты-козлы. У каждого за рулем есть: руль, мозги (должны быть), тормоза. В чем, бл... проблема? Тормознуть-пропустить? Может упирается в то, что ездим ху...о? Похоже, что да. Я езжу и на вело и на авто. Могу рассмотреть проблему с обоих сторон. Когда за рулем - мешают велосипедисты, кошки, гули, дети, пешеходы, кони и пр., когда на вело мешают: кони, гули, дети, машины, пешеходы, кошки. В вакууме ездить не получится. Надо просто как-то наблатыкаться совместно сосуществовать.Это высказывание самое что ни на есть правильное!меня тоже и так и так колбасит!соглашаюсь(и че раньше пост не увидела?)но это только наши хотения наблатыканного сосуществования,ну Вы ж понимаете,что такого никогда на деле не было и не будет!так что надо мантру читать,и себя ароматными свечами окуривать,чур меня называется!перед отьездом из дому! (шутка,для плоских)

Собеседница Базель
23.10.2013, 23:11
Влезу не по теме,не знаю куда правильно написать,но если Вы говорите что страховки все сами оплачивают,и Вы как знаток тонких вещей в местном законе,думаю Вы сможете дать прямой ответ на мой вопрос,почему страховка не оплачивает лечение сына кожную проблему,которая стоит так дорого!и мы сами оплатили счет в 500 франков!так почему страховка отказалась хотя бы часть оплатить?значит есть то что страховка не оплачивает,счет лечения в доказательство выслать?или Вы скажете страховка оплачивает тольку ту сумму которая заканчиваются тремя нолями?

Ну так смотря какой у Вас договор и какой Selbstbehalt.

Собеседница Базель
23.10.2013, 23:20
Встречаются разные. Есть много аккуратных, но и есть такие, которые сами лезут под колеса. Им не жалко своей жизни и своего здоровья? Все равно же машина выйдет "победителем".

Лана, не надо мне "ставить на вид", не в пионерском лагере. Тема о велосипедах на дорогах, и каждый пост сквозит налетом: дебилы в касках. А вот я Вам хочу сказать, что, гораздо больше дебилов за рулем. И блондинок и т.д. Если я Вас задела тем, что с вождением не срослось, так со временем это придет, и поверьте, проблем с велосипедами не будет. А про эмоции: перечитайте свои посты.

Natalia Bernd
23.10.2013, 23:29
Лана наоборот Вас отстояла и обьяснила вашу манеру разговора, я просто вступлюсь за нее! Она ничего плохого она вообще не имела насчет Ваших эмоций, да и я новенькая уже привыкла, многим на форуме нравится Ваша живая манера общения, так что Собеседница все чики-пуки! главное что Вы хороший помощник в делах, а это главное, Ланусик наша умница, очень культурная девочка!

Главный Редактор
14.11.2013, 19:11
За девять дней на дорогах Лондона погибли пять велосипедистов, кстати в Швейцарии за последнее время тоже участились такие случаи.

Мэр города Борис Джонсон приказал повысить меры безопасности дорожного движения. «К сожалению, мэр, при всем его пристрастии к езде на велосипеде, был не в состоянии организовать необходимую инфраструктуру, чтобы обезопасить велосипедистов Лондона», сказал Даррен Джонсон из Партии зеленых. В то же время мэр Лондона заявил, что езда на велосипеде в Лондоне становится более безопасной, а число смертей стало заметно ниже. «Я хочу, чтобы те граждане, которые волнуются о велосипедном движении в нашем городе, знали: мы вкладываем сотни миллионов фунтов стерлингов в дорожные сети и делаем все возможное, чтобы они были максимально безопасными, насколько это возможно», заявил Борис Джонсон.

Фунтик Жанна
15.11.2013, 16:27
Для велосипедистов придумали шлем, который при столкновении превращается в воздушную подушку

Любителей велосипедов защитили не хуже, чем автомобилистов. «Мы опросили людей, почему они не надевают шлемы,- объяснила Анна Гаупт, шведский дизайнер, разработавшая воздушную подушку для велосипедистов,- и получили много туманных ответов. Один из наиболее часто встречающихся – шлемы портят прическу. Велосипедисты, и особенно велосипедистки, хотят что-то элегантное и красивое и, по возможности, незаметное». Изобретение Анны Гаупт и Терезы Альстин, которое они назвали шлем Hövding, удовлетворяет не только этому запросу поклонников прогулок на велосипедах, но и главному требованию, предъявляемому к шлемам – обеспечению безопасности владельца. Шлем сделан из водонепроницаемой ткани и крепится на шее в виде элегантного воротника или шарфа при помощи молнии. Датчики улавливают движения, свидетельствующие о неминуемом столкновении, и включают автоматику. В течение миллисекунд шлем надувается и превращается в подушку безопасности, которая надежно защитит голову велосипедиста от удара. Устройство уже одобрили европейские регулирующие организации, и оно появилось в продаже. Стоит велосипедный шлем 399 евро. Он, пишет Times (http://www.kp.ru/go/http://www.thetimes.co.uk/tto/public/cyclesafety/article3920497.ece), несомненно удовлетворит высоким запросам к внешнему виду самых больших модниц и модников на велосипедах и, утверждают разработчики, надежнее обычных шлемов.

Главный Редактор
02.12.2013, 19:49
"Мертвый протест" - так назвали свою акцию сотни столичных велосипедистов. Они улеглись на асфальт перед управлением транспорта, протестуя против бездействия властей в деле защиты любителей байков от автомобилистов. Аварии, когда машины сбивают велосипедистов, в Лондоне стали происходить регулярно. Последний случай - в минувшие выходные. Местные жители потребовали сделать более широкие велосипедные дорожки.

Этот безмолвный протест, похоже, был услышан. Чиновники пообещали в течение десяти лет создать новую систему велотрасс. Велосипед - это популярный в Лондоне вид транспорта, причём нельзя сказать, что власти его не поддерживают. Наоборот, в городе открыты пункты проката, а передвигаться на двух колёсах предпочитает и мэр британской столицы. Конечно, на узких улицах, где много машин, иногда трудно проехать, но и сами велосипедисты подчас не соблюдают элементарные правила, например, слушают музыку в наушниках. Полезный, экологически чистый и смертельно опасный! За неполные две недели на улицах Лондона погибли шестеро велосипедистов. Одна из жертв - молодая россиянка Венера Минахметова. Все они погибли по вине водителей и городских властей, утверждают велоактивисты.

Так ли это на самом деле? Наверное, самое тяжёлое - это левостороннее движение. Для иностранца, который в Лондоне впервые, да ещё пересел на велосипед, это беда! Это городское движение кажется хаосом, машины возникают со всех сторон, и смотреть надо по сторонам. Постоянно, налево, направо, чтобы тебя никто не подрезал. Чтобы ты ни в кого не врезался. Нельзя сказать, что абсолютно все водители ведут себя по-хамски. Если вовремя поднять руку, тебя пропускают и дают спокойно совершить маневр.

Ездить по Лондону на велосипеде, конечно, можно, но нужно это делать крайне осторожно. В городе открылась масса пунктов проката велосипедов. Мэр Лондона Борис Джонсон - он большой поклонник велосипедов - решил всех пересадить на них. Люди ими пользуются, но иностранцы, которые приехали в Лондон, говорят, что ездить на них очень тяжело. И вообще, велосипедисты в Лондоне - это пока лишь бедный родственник на двух колёсах. В Лондоне царствуют машины, улицы узкие, велосипедные дорожки есть не везде. Мэр обещал построить большие, как в Стокгольме, "веломагистрали", но это пока только разговоры.

Борис Джонсон призвал велосипедистов соблюдать правила и перестать ездить в наушниках. "Мне страшно смотреть, как они как они несутся, не видя и не слыша машины, которая на них едет. Я бы запретил людям слушать музыку во время движения. Думайте о своей безопасности!" - сказал мэр Лондона.

Многие велосипедисты жалуются, что машины их подрезают, а на самом деле, большинство аварий происходит из-за того, что велосипедисты сами не соблюдают правила, едут на красный свет. Сейчас идут разговоры о том, чтобы, как в Германии, британцы сдавали экзамены на велосипедные права.

Плохо то, что велосипедисты и автомобилисты в городе не дружат, не сосуществуют, а спорят. Это какая-то вечная вражда. Таксисты, главные противники велосипеда в большом городе, устанавливают видеорегистраторы, чтобы показать, как велосипедисты проскакивают на красный свет. А велосипедисты снимают, как водители не только выталкивают их с дороги, но и лезут драться. Эксперты говорят, что Лондону нужно ещё пять-шесть лет, может быть даже десять, чтобы стать полноценным велосипедным городом, велосипедной столицей. В Париже и Берлине люди на двух колёсах чувствуют себе гораздо уютней и спокойней, потому что водители к ним привыкли.

Kuki Anna
14.02.2014, 17:50
http://img-fotki.yandex.ru/get/6605/137106206.fe/0_8fc29_e14ac055_M.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/6605/137106206.fe/0_8fc29_e14ac055_M.jpg)

Продолжим накалять градус суровости под катом !

http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/137106206.fe/0_8fc22_95c86731_orig.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/masterokst/view/588834/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/137106206.fe/0_8fc23_57801b0_orig.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/masterokst/view/588835/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/137106206.fe/0_8fc25_64abbbd7_orig.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/masterokst/view/588837/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/137106206.fe/0_8fc26_88e6a351_orig.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/masterokst/view/588838/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/137106206.fe/0_8fc27_2b3df386_orig.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/masterokst/view/588839/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6509/137106206.fe/0_8fc28_e8d12a8b_orig.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/masterokst/view/588840/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6507/137106206.fe/0_8fc2a_8125b4ad_L.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/6507/137106206.fe/0_8fc2a_8125b4ad_L.jpg)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6608/137106206.fe/0_8fc2c_3a44218a_L.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/6608/137106206.fe/0_8fc2c_3a44218a_L.jpg)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6605/137106206.ff/0_8fc2d_de3c42e4_L.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/6605/137106206.ff/0_8fc2d_de3c42e4_L.jpg)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6504/137106206.ff/0_8fc2e_36681eca_L.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/6504/137106206.ff/0_8fc2e_36681eca_L.jpg)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/137106206.ff/0_8fc2f_6650f488_L.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/137106206.ff/0_8fc2f_6650f488_L.jpg)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6604/137106206.fe/0_8fc2b_4a6f3753_L.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/6604/137106206.fe/0_8fc2b_4a6f3753_L.jpg)

Фунтик Жанна
22.02.2014, 11:59
В Германии совершенствуют велосипеды для езды лежа: удобнее, безопаснее, разгон за 100 км/ч

Мюнхенская компания TroyTec предлагает поклонникам велоспорта линейку оригинальных лигерадов Revolution. Лигерады (они же рикамбенты) - это байки, предназначенные для езды в лежачем или полулежачем положении, пишет "Компьюлента" (http://compulenta.computerra.ru/tehnika/transport/10011633/). По сравнению с традиционными велосипедами такие транспортные средства характеризуются улучшенной обтекаемостью, благодаря чему позволяют развивать более высокую скорость. Кроме того, при катании на лигерадах отсутствует нагрузка на спину и уменьшается риск травм головы при столкновениях. Но есть и определенные недостатки: лигерады дороги, имеют немалые габариты, а еще на них сложно подниматься в гору - ведь встать на педали и надавить на них всем своим весом попросту невозможно. Благодаря применению углеродного волокна и других легких материалов лигерады Revolution весят от 8 кг. TroyTec подчеркивает: в общей сложности на одной раме может быть получено до 12 различных конфигураций. На полное переконфигурирование потребуется от двух до трех часов. По заявлениям TroyTec, велосипеды Revolution обладают на 25% меньшим аэродинамическим сопротивлением по сравнению с гоночными байками. Это позволяет без проблем разгоняться до 44 км/ч. Более того, при езде под уклон лигерад шел на скорости свыше 100 км/ч. Стоимость велосипедов в зависимости от модификации колеблется от 4700 до 5300 евро.

http://www.youtube.com/watch?v=qfXjMT5fPjs

Фунтик Жанна
30.03.2014, 11:07
Для российских велосипедистов выделят на дорогах отдельные полосы

Автомобилям по ним двигаться будет запрещено. На российских дорогах скоро появятся так называемые «велосипедные дорожки». Российское правительство распорядилось выделить для любителей летних поездок отдельные полосы. Автомобилям по этим полосам двигаться нельзя. Обозначать такие зоны будут отдельными знаками и горизонтальной разметкой. Появятся в стране и велопешеходные дорожки — зоны, где движение разрешено как велосипедистам, так и пешеходам. Российский кабмин также обязал водителей при повороте уступать дорогу пересекающим ее велосипедистам. - При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, - сообщается на сайте правительства. (http://www.kp.ru/go/http://government.ru/) Напомним, в этом году столичные власти разрешат перевозить велосипеды (http://www.kp.ru/online/news/1663948/) в наземном транспорте. Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что в этом году продолжит дальнейшее развитие система общественного уличного велопроката. (http://www.kp.ru/daily/26085/2987726/) По его словам, в этот летний сезон будет доступно для проката около пяти тысяч велосипедов, что в десять раз больше, чем в прошлом году.

Kuki Anna
08.04.2014, 18:49
Самый дорогой велосипед стоит более ста тысяч долларов. Велосипед является результатом ручной работы, что, пожалуй, наиболее ценно. В качестве главного средства было использовано золото высшей пробы (24 карата) и более чем 600 кристаллов Сваровски. Это самое настоящее произведение искусства, было создано компанией Aurumania. У компании это далеко не первый проект такого плана, ведь дизайнеры специализируются на самых простых и обыденных вещах, но в работе своей используют золото – таким образом, вещи из обычных превращаются в мечты для коллекционеров. Точная цена позиции под названием "самый дорогой велосипед в мире" составляет $102,418, а количество изделий в ограниченном выпуске, составляет десять штук. Конечно, подобные изделия не делаются для масс, они предназначены лишь для людей, которые приходят в восторг от всего золотого и блестящего. Потому что прокатиться на таком велосипеде вряд ли получится, да и глупо это. А вот для коллекции – очередной экземпляр под названием "самый дорогой велосипед" - весьма ценен и красив.

$102 418 долларов

http://www.dorogoe.com/images/bicykle.jpg
тут (http://www.dorogoe.com/transport/58-samiy-dorogoy-velosiped.html)

Фунтик Жанна
16.04.2014, 10:16
Московский велосипедист намерен проехать от Мурманска до Владивостока за 7 месяцев

Пересечь всю страну парня сподвигло данное девушке обещание. Вчера с площади Пять Углов под пристальным прицелом видеокамер в авантюрный велопоход отправился москвич Олег Заводов. 21-летний экстремал намерен проехать через всю Россию и в ноябре финишировать во Владивостоке. Накануне старта Олег пообщался с мурманскими велосипедистами и рассказал, почему решился на такой пробег. Поездку Олег запланировал четыре года назад, когда путешествовал автостопом. Он пообещал девушке, у которой останавливался во Владивостоке, что «заскочит еще». Все эти годы Олег поддерживал связь со своей дальневосточной подругой. Она даже приезжала погостить к нему в столицу. - Изначально собирался ехать от Москвы до Владивостока, но потом решил увеличить маршрут. Серьезно готовиться стал около полугода назад, закупал запчасти, снаряжение и все необходимое для путешествия, - рассказал велоавантюрист. В общей сложности в модернизацию своего «железного коня» Олег вложил около 50 тысяч рублей. Перед путешествием он полностью перекрасил велосипед и сделал на раме надпись о том, что является «профессиональным раздолбаем». Впрочем, это жизненное кредо подчеркивает и то, что в велопоход Олег отправляется с минимальным количеством финансов. В Москве он пытался учиться на робототехника и фотографа. Но потом решил, что пока не готов получать профессию. Временными заработками авантюрист собрал сумму, которую уже потратил на подготовку. Если же финансы потребуются в пути, он рассчитывает на поддержку друзей и близких, которые готовы перевести деньги на расчетный счет. Из-за отсутствия средств на гостиницы путешественник намерен останавливаться ночевать на природе и у незнакомых людей, которые уже вызвались ему помочь. Расстояние почти в 11 тысяч километров Олег намерен преодолеть за 7 месяцев. Вело-авантюрист говорит, что во Владивосток должен добраться к ноябрю, до холодов. Москвич готов провести более полугода своей жизни, крутя педали в одиночестве. Однако будет не против, если на каких-нибудь участках пути у него появятся напарники. - Это не побег от реальности! Я вообще раньше не одобрял такие дальние велопробеги, а вот сейчас воспринимаю как прикольный квест задачу, которую надо решить, - говорит путешественник. Кстати, добраться до первой контрольной точки маршрута, до Северной столицы, ему надо уже к 1 мая. Дело снова в обещании. Дабы не было соблазна перенести сроки велопробега, путешественник дал зарок своему питерскому товарищу приехать на его день рождения на велосипеде из Мурманска. Для того, чтобы не быть голословным, на первом участке своего пути Олегу придется ехать по 120 километров в день.

Kuki Anna
12.07.2014, 21:38
http://img-fotki.yandex.ru/get/9801/29330465.ec/0_c921b_4c9bc54c_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823835/)

Цепи, тросы, тормоз, отражатели… Детали велосипеда? Да, конечно, но это еще не все. Перечисленное - замечательный материал, который может использовать графический дизайнер с мощным творческим импульсом, особенно, если этот дизайнер – заядлый велосипедист.

Этот материал еще и диктует в какой-то мере чудесную стилизацию, и возникают постеры, на которых мы видим любимые интернет-мемы, героев классических фильмов и знаменитых произведений изобразительного искусства.

Это серия работ Дженнифер Битти , она нашла способ соединить два увлечения своей жизни – работу и велосипед. Разумеется, у нее отличные художественные навыки. Серия, которая называется 100 Hoopties, началась 7 апреля 2014 года, и завершится на днях, 15 июля 2014 года. Должно получиться 100 постров, по одному каждый день.
1 фотка- Сердитый кот

http://img-fotki.yandex.ru/get/9824/29330465.ec/0_c921c_c11fab99_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823836/)

Lucha Libre:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9329/29330465.ec/0_c921d_879079c9_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823837/)

Альф

http://img-fotki.yandex.ru/get/5310/29330465.ec/0_c921e_2c2bf5e8_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823838/)

Красота по-американски

http://img-fotki.yandex.ru/get/9667/29330465.ec/0_c921f_1b18bdf9_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823839/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/29330465.ec/0_c9220_1d796e8f_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823840/)

Заводной апельсин:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9744/29330465.ec/0_c9221_b85fb880_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823841/)

Русский конструктивизм

http://img-fotki.yandex.ru/get/9304/29330465.ec/0_c9222_d7c69b53_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823842/)

Вымысел

http://img-fotki.yandex.ru/get/9324/29330465.ec/0_c9223_d8bcc311_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823843/)

Челюсти

http://img-fotki.yandex.ru/get/9066/29330465.ec/0_c9224_2c35f76f_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823844/)

Девушка с мячем

http://img-fotki.yandex.ru/get/9090/29330465.ec/0_c9225_8afdaf11_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823845/)

Герника

http://100hoopties.com/wp-content/uploads/2014/06/guernica-100-hoopties-full-web.jpg

Губка Боб Квадратные Штаны

http://100hoopties.com/wp-content/uploads/2014/06/spongebob-100-hoopties-001-color.jpg

http://100hoopties.com/wp-content/uploads/2014/05/MTV-100-hoopties-full-web.jpg

Эдвард руки - ножницы

http://100hoopties.com/wp-content/uploads/2014/05/edward-scissorhands-100-hoopties-full.jpg

Рене Магритт - Сын Человеческий

http://img-fotki.yandex.ru/get/9815/29330465.ec/0_c9226_c8f911cb_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823846/)

За американской мечтой

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/29330465.ec/0_c9227_fe8c962e_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823847/)

Ядерные отходы

http://img-fotki.yandex.ru/get/9513/29330465.ec/0_c9228_7ac2104a_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823848/)

Раз, два, три

http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/29330465.ec/0_c9229_ef34eff4_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823849/)

Pearl Jam

http://img-fotki.yandex.ru/get/9262/29330465.ec/0_c922a_468ff5cf_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823850/)

Велосипед

http://img-fotki.yandex.ru/get/9753/29330465.ed/0_c922b_d684e9e1_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823851/)

Молчание ягнят

http://img-fotki.yandex.ru/get/9821/29330465.ed/0_c922c_f237f8f_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823852/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9755/29330465.ed/0_c922d_2cfe6e9c_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823853/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9798/29330465.ed/0_c922e_95e7c888_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823854/)

Dylan by Milton Glaser

http://img-fotki.yandex.ru/get/9554/29330465.ed/0_c9230_ba1fbe8_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823856/)

Volkswagen Lemon

http://img-fotki.yandex.ru/get/9497/29330465.ed/0_c9231_14933bb3_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823857/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9170/29330465.ed/0_c9232_8a133d4_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/823858/)

Нирвана

http://100hoopties.com/wp-content/uploads/2014/04/nirvana-full.jpg

Kuki Anna
27.10.2014, 14:02
Сочувствую велосипедисту. Наверное, было больно...

http://fs103.jpe.ru/bf4e/3951389_a71fe0f3.jpg (http://relax.ru/post/104369/Koleso-ne-vyderzhalo-nagruzki.html)

http://fs102.jpe.ru/f1da/3951390_31f26191.jpg (http://relax.ru/post/104369/Koleso-ne-vyderzhalo-nagruzki.html)

http://fs201.jpe.ru/7515/3951391_af329d55.jpg (http://relax.ru/post/104369/Koleso-ne-vyderzhalo-nagruzki.html)

http://fs201.jpe.ru/cf05/3951392_1d0d08c6.jpg (http://relax.ru/post/104369/Koleso-ne-vyderzhalo-nagruzki.html)

http://fs203.jpe.ru/9b4b/3951393_43773711.jpg (http://relax.ru/post/104369/Koleso-ne-vyderzhalo-nagruzki.html)

http://fs201.jpe.ru/86af/3951394_60d046a7.jpg (http://relax.ru/post/104369/Koleso-ne-vyderzhalo-nagruzki.html)

http://fs203.jpe.ru/cf27/3951395_a8f3d0e3.jpg (http://relax.ru/post/104369/Koleso-ne-vyderzhalo-nagruzki.html)

http://fs202.jpe.ru/230e/3951396_63fde9e7.jpg (http://relax.ru/post/104369/Koleso-ne-vyderzhalo-nagruzki.html)

Kuki Anna
23.11.2014, 22:55
http://varlamov.me/2014/velodorogi_Foster/1.jpg

Архитектор лорд Норман Фостер предложил создать в Лондоне сеть крытых надземных велодорожек общей протяженностью примерно 220 километров - SkyCycle.

http://varlamov.me/2014/velodorogi_Foster/0.jpg

Выглядит круто. Посмотрим поподробнее, что за проект.

Как видите, дорожки будут построены над железными дорогами. Почему? Железные дорогие в Лондоне были проложены в эпоху паровозов, когда было необходимо экономить энергию. Поэтому инженеры, прокладывая маршруты, постарались избегать холмов и свести к минимуму резкие подъемы и спуски. Всё это очень важно для велосипедистов: никто не хочет карабкаться в гору

http://varlamov.me/2014/velodorogi_Foster/2.jpg

SkyCycle включает множество пересекающихся маршрутов, которыми ежедневного смогут воспользоваться 1 миллион 200 тысяч человек. Всего же сеть будет обслуживать 6 миллионов человек, половина из которых живет не более чем в 10 минутах от одного из 200 входов. Средняя продолжительность пути - примерно 30 минут.

Несмотря на то, что проект выглядит фантастичным, его реализация стоит намного меньше, чем строительство новых автомобильных дорог и развязок.

Проект позволит снизить количество аварий с участием велосипедистов. Кстати, от него выиграет и бизнес. Это примерно то же самое, что открыть новую станцию метро: земля вокруг сразу дорожает, открываются рестораны и магазины. Кстати, непосредственно вдоль дорожек можно будет открыть построить, например, кафе специально для велосипедистов (http://zyalt.livejournal.com/882020.html)

http://varlamov.me/2014/velodorogi_Foster/3.jpg

Проект Фостера - вовсе не самый первый в этом роде. В 1900 году состоялось частичное открытие "Великой калифорнийской велодороги", которая должна была соединить Лос-Анджелес с Пасадиной (город в 19 км от Лос-Анджелеса). Другими словами, это был деревянный хайвэй для велосипедистов. Он был также оборудован велопрокатом: можно было взять велосипед в прокат в Пасадине, доехать до Лос-Анджелеса и оставить его там.

http://varlamov.me/2014/velodorogi_Foster/4.jpg

Проезд в один конец стоил 10 центов, а туда и обратно - 15 (для сравнения, 12 яиц стоили 23 цента, 450 грамм сливочного масла - 26 центов). В тот момент из 500 000 жителей Калифорнии 30 000 были велосипедистами. Впрочем, проект так и не был завершен. Именно тогда в Америке велосипедный бум сменился автомобильным: в 1902 открылись фабрики Форд, Бьюик, Кадиллак, и началось массовое производство машин.

В 1984-85 годах харьковский инженер Поль Райкин предложил властям Москвы построить велополитен - сеть надземных крытых велодорожек с отоплением, оборудованных подъемниками и прокатом. Тогда идея энтузиазма не встретила. Нашел только такую маленькую картинку, иллюстрирующую проект:

http://varlamov.me/2014/velodorogi_Foster/5.jpg

В 2012 году архитекторы Александр Перов и предприниматель Дмитрий Угрюмов представили проект сети туннелей для велодорожек.

http://varlamov.me/2014/velodorogi_Foster/6.jpg

Они решили, что лучше всего расположить их вдоль набережных Москва-реки. На крыше туннеля установить солнечную батарею, так что энергию для работы вентиляторов и фонарей система будет производить сама.

http://varlamov.me/2014/velodorogi_Foster/7.jpg

В общем, идея крытых велодорожек уже давно будоражит умы человечества. Пока ближе всего к ее реализации оказался Норман Фостер. Его команда уже принялась за строительство пилотного участка длиной 6.5 километров, соединяющего район Стратфорд со станцией Ливерпуль Стрит.

Сейчас в Москве больше 3-х миллионов велосипедов. К сожалению, люди не могут их использовать как городской транспорт, так как в Москве полностью отсутствует велосипедная инфраструктура. Представьте, что у вас в доме было бы удобное и безопасное место для хранения велосипеда во дворе, и у каждой станции метро была бы стоянка. Многие бы большую половину года от дома до метро ездили бы на велосипеде, вместо маршруток и автобусов. Но сейчас это невозможно, так как никто не рискнет оставлять свой велосипед у метро на целый день. Кто-то бы ездил на велосипеде на работу, даже зимой. Но и это невозможно, так как нет никакой инфраструктуры, а ездить по грязным дорогам опасно и неприятно.

Развитие велосипедной инфраструктуры даже в городах с таким климатом как Москва, существенно разгрузит дороги и предоставит людям выбор, как лучше планировать свой маршрут. Ждем велосипедные дороги у нас
источник (http://zyalt.livejournal.com/979334.html)

Kuki Anna
22.01.2015, 18:09
http://varlamov.me/img/kross/00s.jpg

В прошлом посте я уже рассказал про велосипеды Кронус (http://zyalt.livejournal.com/592727.html), а сегодня, как и обещал, расскажу про свой второй велосипед Кросс (http://www.krossvelo.ru). Эти два велосипеда теперь отлично дополняют друг друга. Кросс (http://www.krossvelo.ru/) - велосипед для джентльменов. Он идеально подходит для неспешных поездок по городу. На нем можно спокойно ехать в белом костюме с тростью. Самое главное, на Кроссе можно ехать с прямой спиной, а не в позе какающей собачки, как на других велосипедах. Это позволяет передвигаться с висящей на шее камерой, что крайне удобно. На других велосипедах камеру надо убирать в рюкзак, иначе она бьется о руль. Здесь, благодаря прямой посадке, можно чувствовать себя человеком.

Вот он, прикован к столбу!

http://varlamov.me/img/kross/01.jpg

У него нету высокой рамы и очень удобно садиться и слазить. Как я уже писал в прошлом посте, смысл перекладины на "мужских" велосипедах мне не понятен.

http://varlamov.me/img/kross/02.jpg

У меня модель LIBERO[/URL с 3-х скоростной задней втулкой Shimano Nexus. Вот здесь интересный момент. Когда я себе изначально подбирал велосипед, то хотел именно трехскоростной. Все эти 49 скоростей для города, я считал лишними. Сейчас я понял, что для такого рельефного города, как Москва, все же лучше иметь стандартные 18 или 21 скорость. Так как на первой передачи Кросса не въедешь на крутую горку, а третий явно не хватает для разгона на спусках. Для поездок на большие расстояния он не очень подходит по этим причинам. А вот для коротких прогулок в самый раз.

http://varlamov.me/img/kross/03.jpg

Все фотопрогулки проходят теперь на Кроссе.

http://varlamov.me/img/kross/04.jpg

(http://zyalt.livejournal.com/595603.html)Все городские велосипеды Кросс можно посмотреть здесь. (http://www.krossvelo.ru/type-gorodskie/)
источник (http://www.krossvelo.ru/type-gorodskie/)

Kuki Anna
27.02.2015, 12:15
http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/00s.jpg

Из недавней поездки в Лондон у меня остался один неопубликованный пост про велосипеды. Многие спрашивали, на чем катаются англичане? Велосипеды каких марок они предпочитают? Просто посмотрите фотографии.

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/01.jpg

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/02.jpg

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/03.jpg

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/04.jpg

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/05.jpg

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/06.jpg

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/07.jpg

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/08.jpg

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/09.jpg

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/10.jpg

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/11.jpg

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/12.jpg

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/13.jpg

http://varlamov.me/2014/london_peugeot_bike/14.jpg
источник (http://zyalt.livejournal.com/1058575.html)

Dmitry Samoylov
13.03.2015, 12:49
В Нью-Йорке, в связи с большими пробками на дорогах, велосипеды очень популярные транспортные средства. Предлагаю посмотреть на многообразие Нью-Йоркских велосипедов

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543134_001-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543134_001-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543153_002-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543153_002-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543114_003-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543114_003-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543093_004-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543093_004-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543158_005-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543158_005-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543101_006-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543101_006-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543122_007-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543122_007-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543161_008-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543161_008-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543182_009-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543182_009-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543167_010-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543167_010-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543106_011-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543106_011-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543150_012-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543150_012-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543116_013-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543116_013-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543135_014-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543135_014-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543103_015-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543103_015-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543162_016-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543162_016-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543135_017-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543135_017-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543153_018-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543153_018-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543107_019-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543107_019-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543160_020-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543160_020-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543123_021-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543123_021-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543106_022-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543106_022-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543166_023-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543166_023-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543108_024-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543108_024-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543180_025-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543180_025-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543124_026-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543124_026-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543201_027-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543201_027-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543162_028-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543162_028-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543192_029-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543192_029-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543178_030-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543178_030-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543213_031-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543213_031-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543144_032-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543144_032-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543208_033-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543208_033-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543172_034-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543172_034-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543129_036-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543129_036-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543186_037-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543186_037-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543138_038-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543138_038-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543155_039-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543155_039-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543182_040-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543182_040-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543193_041-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543193_041-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543176_042-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543176_042-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543142_043-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543142_043-ellf.ru.jpg)

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368543204_044-ellf.ru.jpg (http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-05/1368543204_044-ellf.ru.jpg)
источник (http://www.ellf.ru/photos/32755-velosipedy-v-nyu-jorke-43-foto.html)

Главный Редактор
15.03.2015, 14:12
В Лондоне появился велошериф, который объявил войну автохамам

В Лондоне, который считается одной из самых опасных столиц в мире для велосипедистов, появился народный полицейский, объявивший войну хамам и лихачам на дорогах. Методы борьбы с нарушителями сразу же принесли велошерифу популярность и у него даже появились последователи. Льюис Дидьаре быстрый, хотя и ездит на велосипеде, храбрый и абсолютно безжалостный к нарушителям правил дорожного движения. Он называет себя велошерифом - защитником двухколёсных собратьев от произвола водителей. Льюис выехал на тропу войны после того, как его сбила машина в самом центре Лондона. Залечив спину и бедро, пятидесятилетний отец семейства купил велосипед покрепче и поехал наводить порядок. "Почему я показываю именно красную карточку? Потому что многие водители смотрят футбол, они прекрасно знают, в каких случаях и кому во время матча показывают красную карточку!" – объясняет Льюис Дидьаре. Больше всего велошериф воюет с таксистами и водителями грузовиков. Они, действительно, частенько "притирают" велосипедистов. Улицы в Лондоне узкие, а уступить дорогу педальному транспорту многие считают ниже своего достоинства. "Нас часто прижимают к бордюру и сигналят ещё! А по правилам водитель должен держаться дистанции, на практике она в два раза меньше!" - отмечает Льюис Дидьаре. Общественному транспорту достаётся от велошерифа. Люис долго преследовал двухэтажный автобус, чтобы сказать водителю: "Ты чуть не сбил велосипедистку и даже этого не заметил!" Чтобы стать велошерифом, необходимо иметь при себе видеокамеру, а лучше две, и разумеется, храбрость, чтобы на светофоре догнать нарушителя и сказать ему, что он не прав. И тут возникает главный вопрос: и что же дальше? Хаму за рулём можно показать хоть сто красных карточек, но с дороги он не съедет. В лучшем случае обругает тебя и покрутит пальцем возле виска. Чем обычно заканчивается борьба за правду на дорогах, видно на кадрах. Лондонская полиция, конечно, принимает от Льюиса видеосвидетельства нарушений, но этим дело и заканчивается. Выписать штраф или лишить прав можно лишь в том случае, если за руку нарушителя поймал страж порядка или когда нарушение фиксирует полицейская камера. Но есть и другая проблема. "Да уж, конечно, во всём виноваты водители! Велосипедисты сами постоянно проскакивают на красный, подрезают других!" - отмечает водитель Стив Джеферсон. Встречи с нарушителями велошериф выкладывает в Интернет. Его примеру стали следовать многие лондонцы - благо у каждого третьего велосипедиста на шлеме видеорегистратор. И неизвестно, что страшнее - заплатить штраф или попасть на виртуальную доску позора!

Kuki Anna
29.04.2015, 21:32
http://varlamov.me/2014/war-bike/00.jpg

Велосипеды могут быть разными. Изнеженные, с плетеной корзинкой, рамой мятного цвета и мягким сидением. Суровые, с огромным прицепом для перевозки грузов. Спортивные и детские. Бывают также боевые велосипеды. Военные велосипеды с честью прошли обе мировые войны. На них вывозили раненых солдат с боя. Сотни тысяч пехотинцев совершали переходы на велосипедах. Большое распространение они получили в вермахте, так что военные велосипеды даже участвовали в параде в честь 50-летия Гитлера 20 апреля 1939 года. Часто можно встретить утверждение, что первый складной армейский велосипед изобрели французские военные, в частности, широко известен Капитан Жерар, который вместе с промышленником Шарлем Морелем запатентовал свою конструкцию велосипеда и запустил производство в 1895 году. Однако все было не совсем так.

Велосипеды использовались на войне уже в 19 веке, но, тяжелые и неповоротливые, они не были популярны. Удобный военный велосипед оставался лишь мечтой.

Шарль Морель, французский промышленник, поддался модному тогда увлечению, разработал проект складного велосипеда и в 1892 году построил экспериментальную модель. Независимо от него в 1893 году французский лейтенант Энри Жерар разработал модель велосипеда для нужд армии и запатентовал его. Проблема в том, что этот велосипед был сконструирован неправильно, и ездить на нем фактически было нельзя. Жерару повезло: он познакомился с Морелем. Их сотрудничество оказалось успешным: изобретатели подписали соглашение о коммерческом выпуске новейшего складного велосипеда. Морель должен был находить спонсоров, а Жерар занимался рекламой. Массовое производство началось в 1895-м, и спрос очень быстро превысил предложение.

http://varlamov.me/2014/war-bike/01.jpg
Фото стенда Мореля с салона велосипедов, 1895 год.

В Париже открылся большой магазин. Жерар тем временем успешно продвигал идею складных велосипедов для французской пехоты. Вскоре он был повышен до капитана и назначен ответственным за снабжение армии велосипедами.

Морель не возражал, чтобы его компаньон стал лицом компании. В итоге складные велосипеды начали ассоциироваться именно с Жераром, а Морель был оттеснен на второй план, хотя его вклад был, по сути, более весомым.

Между партнерами возникло напряжение. В итоге патент на складной велосипед они продали компании Пежо-Мишлен, под новой маркой производство началось в 1899 году. Эта рекламная брошюра 1901 года расхваливает достоинства прекрасного велосипеда.

http://varlamov.me/2014/war-bike/02.jpg
"Представляя себе, каким будет его детище – складной велосипед, Капитан Жерар видел в нем подспорье в создании велосипедных полков, которые могли бы быть полезны для сопровождения и поддержки кавалерии. С первых же испытаний гениальность этой идеи поняли не только во Франции, но и в других странах.

Военного велосипедиста нельзя посадить на абы какой велосипед. Ему нужна такое приспособление, на котором он мог бы проехать в любом месте. Велосипед стесняет движения бойца не более, чем походный мешок. Велосипед делает солдата более мобильным.

http://varlamov.me/2014/war-bike/03.jpg

Благодаря своим особенным свойствам, прочности, безопасности, легкости в управлении, складной велосипед позволяет солдатам-велосипедистам передвигаться легко и быстро, маневрировать на дороге, избегать непроходимых мест, оперативно менять маршрут. Уменьшается длина колонны, а отряд действует более дисциплинированно и слаженно.

Велосипед можно мгновенно остановить, сложить и убрать в ранец. Поэтому солдат-велосипедист имеет возможность быстро перемещаться и так же быстро переходить в состояние полной боевой готовности. Более того, боец на велосипеде может открыть огонь, не слезая с седла, достаточно лишь встать на землю. Можно стрелять и сидя.

http://varlamov.me/2014/war-bike/04.jpg

Каждый солдат хранит складной велосипед в зазоре между стеной и изголовьем кровати. Таким образом, велосипед всегда рядом, как и ружье.

http://varlamov.me/2014/war-bike/05.jpg
Выезд на маневры, 1908 год

Велосипед можно нести на руке, на спине (как вещевой мешок, с помощью двух лямок), а также в специальной корзине."

http://varlamov.me/2014/war-bike/06.jpg
Предположительно солдаты 5-го инженерного полка, Версаль

Военный велосипед Пежо долгое время оставался самой распространенной моделью, несмотря на конкуренцию с другими производителями.

http://varlamov.me/2014/war-bike/07.jpg

Они поставлялись и в Россию. У нас солдат на велосипедах называли самокатчиками.

http://varlamov.me/2014/war-bike/08.jpg
Русский самокатчик на велосипеде Пежо, 1910 год

Затем опыт переняли и другие страны. Английский агитационный плакат времен Первой мировой. "Любишь велосипеды? А не хочешь покрутить педали ради короля?"

http://varlamov.me/2014/war-bike/09.jpg

Это только одна из страниц богатой истории велосипедов Пежо, которым недавно исполнилось 130 лет.
источник (http://zyalt.livejournal.com/1140338.html)

Kuki Anna
04.05.2015, 23:07
http://www.izuminki.com/images/aksessuary-dlya-velosipedistok-krasota-i-bezopasnost/1.jpg

Умение использовать аксессуары в одежде — это то, что отличает хорошо одетого человека от иконы стиля. Умение использовать вело-аксессуары (и я не говорю о спидометре и бутылке для спортивных напитков) даёт опытному велосипедисту возможность выглядеть лучше и делает езду более безопасной.

Представляю вам подборку вело-аксессуаров для удобства, красоты и безопасности — от держателя для чашки до невидимого шлема. И кстати, некоторые из них несложно сделать самим.

http://www.izuminki.com/images/aksessuary-dlya-velosipedistok-krasota-i-bezopasnost/2.jpg
£36.99 на Cycle Chic

Первым номером в этом списке — предмет моего крайнего вожделения — вместительные сумки на заднее колесо. Непромокаемые. Вместительные. С ручкой для переноски. Для тех, кому не нравятся трогательные горошки, они бывают кожаными или из простой чёрной плащёвки.

http://www.izuminki.com/images/aksessuary-dlya-velosipedistok-krasota-i-bezopasnost/3.jpg
£19.99 на Cycle Chic

Если ваша дамская сумочка со сменкой, собранием сочинений Горького и обедом в коробочке, не влезает в корзинку, а на задний багажник ставить страшно — можно купить держатель для сумки на руль. Чемодан туда не уместить, но портфель или большую сумку-шопер — запросто.

http://www.izuminki.com/images/aksessuary-dlya-velosipedistok-krasota-i-bezopasnost/4.jpg
$84 на Velo Victoria

Эта кружевная на заднее колесо — не только украшение, но и защита, она предохраняет юбку и полы длинного пальто от попадания в спицы. Если вам не нравится накладка, вязаная крючком, многие производители делают такие же защиты для юбки из ткани и кожи.

http://www.izuminki.com/images/aksessuary-dlya-velosipedistok-krasota-i-bezopasnost/5.jpg
$20 на Eleanor’s

Вы когда-нибудь падали с велосипеда, потому что штанина попала в цепь? А потом выковыривали из цепи обрывки ткани? Если да — я с радостью пожму вам руку, если нет — восхищаюсь вашей предусмотрительностью. Но в любом случае для того, чтобы этого не случалось, придумали удобные манжеты на липучке. И с отражателем — для безопасной езды ночью!

http://www.izuminki.com/images/aksessuary-dlya-velosipedistok-krasota-i-bezopasnost/6.jpg
390 рублей на It’s my bike!

Последняя в нашем списке защиты одежды от велосипеда — прищепка на подвязке, для тех, кто не готов отказаться от коротких летних платьев. Вы можете заказать её в российском интернет-магазине It’s my bike.

http://www.izuminki.com/images/aksessuary-dlya-velosipedistok-krasota-i-bezopasnost/7.jpg
£21.99 на Cycle Chic

Я не знаю, как вы, но я постоянно обливаюсь кофе из стаканчика, который ставлю в корзинку на руле. Или пытаясь рулить одной рукой, держа в другой картонный стаканчик. Кто-то скажет, что я выдумываю проблемы, а кто-то уже произвёл вот такие держатели для чашки на руль.

http://www.izuminki.com/images/aksessuary-dlya-velosipedistok-krasota-i-bezopasnost/8.jpg
$15 на Eleanor’s

С велосипедными замками всегда очень сложно — они либо некрасивые, либо совсем некрасивые. Ну, кроме этого, сделанного в Японии, замка с птичкой.

http://www.izuminki.com/images/aksessuary-dlya-velosipedistok-krasota-i-bezopasnost/9.jpg
На Bike Belle

В детстве я всегда любила кататься на велосипеде под дождём. А сейчас я очень люблю не ходить простуженной и не пытаться летом найти в кафе работающую батарею, чтобы высохнуть возле неё, если промокла по пути. Если вы — тоже, то советую обратить внимание на непромокаемые вело-пончо.

http://www.izuminki.com/images/aksessuary-dlya-velosipedistok-krasota-i-bezopasnost/10.jpg
€299 на Hodving.com

К счастью или к сожалению, в русскоязычных странах пока нет правила, обязывающего всех велосипедистов надевать шлемы. Как нет и однозначных и известных всем правил передвижения велосипедистов по городу, и ох, как часто мы находимся на грани столкновения с автомобилем.

«Невидимый шлем» от шведской компании Hövding — это будущее в мире велозащиты. Тканевый воротник снабжён детектором движения, который надувает вокруг вашей головы «подушку безопасности» в случае падения или столкновения. Но пока столкновения не произошло, он, в отличие от обычных шлемов, не портит вашу причёску и не мешает обзору.
Источник (http://anna-hleb.com/2015/04/14/bikey-stuff/)

Kuki Anna
28.09.2015, 17:54
Глядя на гоночные велосипеды, не всегда осознаешь, что их дизайн жестко контролируется Международным союзом велосипедистов, руководящим органом велосипедного спорта во всем мире. И вот так могли бы выглядеть гоночные велосипеды, если бы никакого свода правил, предъявляемых к их параметрам, не существовало.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/c6/1e5283084f95.jpg

У Международного союза велосипедистов существует четкий набор правил, касающихся всех велосипедов, участвующих в гонках: к примеру, оба колеса у них должны быть одинакового размера, есть ограничения по аэродинамике и форме рамы. Эти условия важны для безопасности велогонщиков, но также созданы для того, чтобы велогонки были соревнованием людей, а не машин.

http://s018.radikal.ru/i513/1602/f9/d2b9ca97b200.jpg

Цель, несомненно, благородная, но она серьезно ограничивает развитие велосипедов с точки зрения инженерной мысли. Инженер из компании «Specialized» Ричард Эггер решил забыть о правилах и сконструировал концепт-велосипед, который назвал «fUCI» (UCI — Union Cycliste Internationale — это аббревиатура самого Международного союза велосипедистов).

У нового велосипеда огромное заднее колесо размером в 33,3 дюйма, небольшой электрический мотор для ускорения вращения, аэродинамический обтекатель, лобовое стекло, как у мотоцикла, новая геометрия рамы и даже аэродинамический багажник.

http://s018.radikal.ru/i507/1602/7e/33d905168101.jpg

На гонке «Тур де Франс» такой концепт будет совершенно противозаконен, но в теории ничто не может помешать купить его для личного пользования, вот только «Specialized» навряд ли наладят массовое производство «fUCI». Запрос на супербыстрые и невероятно дорогие велосипеды ограничен во многом теми, кто участвует в велогонках, а им такой машиной пользоваться запрещено.
Источник (http://popmech.ru/)
(http://popmech.ru/)

Kuki Anna
17.02.2016, 17:47
Когда руки растут из правильного места (http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=14568)

Прикольные велосипедные переделки... Что самое главное никакого фотошопа, все своими руками!

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/0100001A.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/0200001B.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/03000018.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/04000017.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/05000013.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/06000010.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/0700000W.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/0800000T.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/0900000S.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/1000000R.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/1100000P.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/1200000P.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/1300000P.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/1400000O.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/1500000M.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/1600000M.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/1700000M.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/1800000M.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/1900000K.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/2000000J.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/2100000I.jpg

http://nevsedoma.com.ua/images/2007/175_wate/2200000I.jpg

Kuki Anna
05.04.2016, 12:41
85 000 км вдоль границ СССР на велосипеде: подвиг советского героя оказался не нужен стране (http://www.fresher.ru/2016/03/29/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/)

http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/1.jpg (http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/big/1.jpg)

Имя Глеба Травина сегодня практически забыто, несмотря на то, что история его жизни настолько увлекательна, что запросто могла бы стать сценарием приключенческого фильма. Травина можно назвать пионером велодвижения в СССР и настоящим героем: на двухколесном транспорте он проехал маршрут в 85 тысяч км вдоль границ самой большой страны в мире, доказав тем самым, что возможности человеческого тела практически безграничны! Однако на Родине достижение не оценили по достоинству…

http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/2.jpg (http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/big/2.jpg)

Глеб Травин родом из Пскова, но в путешествие отправился из Петропавловска-на-Камчатке. К слову, туда он приехал из армии: мечтая о путешествиях, авантюрист назвал этот далекий город своим родным и получил билет бесплатно. Глеб увлекался велоспортом и решил найти легальный способ покататься вволю: заявив о своем желании популяризировать велоспорт, он составил маршрут вдоль всех границ СССР и получил в свое распоряжение Princeton 404 модели. Именно на этом велосипеде он и преодолел весь огромный путь.

http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/3.jpg (http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/big/3.jpg)
Схема маршрута Глеба Травина.

Травин был бесстрашным и отличался крепчайшим здоровьем: в путешествие он отправился без теплых вещей, а весь его продзапас состоял из галетного печенья и шоколада. Питаться приходилось тем, что удалось добыть на охоте или рыбалке, а отличная закалка позволяла обходиться минимум одежды.

http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/4.jpg (http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/big/4.jpg)
Газетная статья о Глебе Травине.

Маршрут Травина пролегал через жаркие пустыни, высочайшие горные ущелья и, конечно же, снежный сибирский край. В Мурманск путешественник добрался к маю 1928 года и начал свой 40-км путь вдоль Северного Ледовитого океана. Сибирский отрезок пути стал самым тяжелым для Глеба Травина. За время, проведенное в экстремально низких температурах, ему приходилось спать в снежных сугробах, бороться с обморожениями (велосипедист былвынужден самостоятельно ампутировать большие пальцы на ногах, опасаясь развития гангрены, после того, как сутки мчался по ледяной пустыне практически без одежды, которая попросту вмерзла в снег за ночь), охотиться на полярных медведей. Глеб был хорошо знаком с жизнью и бытом ненцев, местной народности, они не раз предлагали приют путешественнику, но относились к нему, как к духу или приведению, которое ездит на железном олене.

http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/5.jpg (http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/big/5.jpg)
Экспонаты музейной выставки о Глебе Травине.

Добравшись до крайней точки России на севере, Глеб отправил запрос на то, чтобы продолжить путешествие за границей, однако ответ оказался негативным. Получив отказ, он вынужден был вернуться на Камчатку на судне китобоев. Достижения Глеба Травина не были оценены по достоинству: никто всерьез не интересовался его историей, камчатской руководство ограничилось памятным вымпелом за вклад в развитие физкультурного движения, а в одной из книг о Севере о Глебе вовсе отозвались, как о «никчемном герое», обвиняли в том, что он отдыхал в те годы, пока вся страна корпела над выполнением пятилетки.

http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/6.jpg (http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/big/6.jpg)
Велосипед Глеба Травина.

Несмотря на то, что Травин путешествовал с фотоаппаратом, снимков из его экспедиции практически не осталось, все было уничтожено его родными из-за страха репрессий (бюрократическая машина не пощадила писателя Вивиана Итина, составившего труд о поездке Травина). После возвращения Глеб продолжал популяризацию велоспорта, обучал и тренировал спортсменов, в годы войны работал инструктором военного дела на Камчатке. Умер Глеб Травин в полном забвении в 1979 году.

http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/7.jpg (http://www.fresher.ru/mary/3-2016/85-000-km-vdol-granic-sssr-na-velosipede-podvig-sovetskogo-geroya-okazalsya-ne-nuzhen-strane/big/7.jpg)

Мечте Травина о кругосветном путешествии не суждено было сбыться, но история знает несколько случаев, когда путешественники объезжали весь земной шар на велосипеде.

Kuki Anna
05.04.2016, 16:22
Доктор, который объехал на велосипеде весь мир и лечил пациентов в 73 странах (http://www.fresher.ru/2016/02/28/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/)

За последние шесть лет 35-летний британский врач Стивен Фэйбс (Steven Fabes) побывал в 73 странах на шести континентах. Весь этот долгий путь Фэйбс проделал на велосипеде, что позволило ему заглянуть даже в самые отдалённые уголки Земли, где в его помощи нуждались бедные люди. За время путешествия, которое недавно подошло к концу, Фэйбсу довелось работать с широчайшим спектром заболеваний, и в будущем доктор планирует написать книгу, чтобы рассказать о своём бесценном опыте.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/1.jpg
Доктор Стивен Фэйбс в Северо-Капской провинции, ЮАР.

За последние шесть лет он проехал на велосипеде 53 285 миль. Его миссия заключалась в оказании медицинской помощи бедным людям.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/2.jpg
Уюни – самый большой солончак на Земле, который находится в Боливии.

Авантюрист по натуре, медик Стивен Фэйбс пересел с метро на велосипед в 2010 году. С тех пор он проехал расстояние, более чем в два раза превышающее длину окружности земного шара.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/3.jpg
Доктор Фэйбс возле Больницы святого Томаса в Лондоне.

Врач собирается проехать на велосипеде через шесть континентов, чтобы собрать деньги для благотворительного фонда Merlin.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/4.jpg

Доктор Стивен Фэйбс покорил шесть континентов: Европу, Африку, Южную, Центральную, Северную Америку, Австралию и Азию. Одновременно он вёл блог под названием «Cycling the 6», в котором рассказывал о своём путешествии.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/5.jpg

Фэйбс любил своих друзей, работу и жизнь в Лондоне, но, несмотря на это, его душа просила приключений, и однажды, попивая пиво в местном пабе, он принял решение отправиться с миссией.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/6.jpg
Малави.

Во время своего путешествия он не только получил бесценный опыт, попрактиковавшись в лечении огромного разнообразия медицинских случаев, но и пережил приключения, о которых даже не мечтал.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/7.jpg
Непал.

Приняв решение отправиться по миру с миссией, Фэйбс собрал необходимые вещи, прихватил с собой палатку и, понадеявшись, что состояние здоровья позволит ему вынести такой образ жизни, отправился в Европу и на Ближний Восток незадолго до начала войны в Сирии.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/8.jpg

Изначально доктор планировал жить на 10 долларов США в день, но через три года у него закончились деньги.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/9.jpg

Несмотря на постоянно нависавшую над ним опасность и неудобства дорожной жизни, доктор Фэйбс умел извлекать положительные эмоции из своего путешествия.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/10.jpg

Путешествуя на велосипеде, Фэйбс смог свернуть с проторенных дорог и посетить отдалённые регионы, куда редко добираются западные туристы.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/11.jpg

За время своего путешествия Фэйбс собрал более 20 тысяч фунтов стерлингов для благотворительной организации Merlin и поделился знаниями с теми, кто нуждался в помощи.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/12.jpg

Чтобы сэкономить, доктор Фэйбс ночевал в палатке, хотя иногда позволял себе остановиться в гостинице или у друзей.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/13.jpg

Доктор Фэйбс любуется лагуной Сан-Игнасио на полуострове Калифорния в Мексике.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/14.jpg

Жизнь доктора была полна опасностей. Бывало, в его палатку забирались ядовитые пауки и скорпионы, а в Перу ему угрожали пистолетом.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/15.jpg

В Азии к Фэйбсу присоединились роллеры.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/16.jpg

Доктор Фэйбс едет по горному перевалу на границе между Чили и Аргентиной, который открыт только 35 дней в году.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/17.jpg

На Ближнем Востоке доктору пришлось сменить своё велоснаряжение на соответствующую местную одежду.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/18.jpg

Этих детей Фэйбс повстречал в Южной Америке.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/19.jpg

Одна из самых приятных сторон его миссии – это возможность заглянуть в самые отдалённые уголки мира, где ему пришлось работать с широким спектром медицинских случаев.

http://www.fresher.ru/mary/2-2016/doktor-kotoryj-obexal-na-velosipede-ves-mir-i-lechil-pacientov-v-73-stranax/20.jpg

Путешествие Фэйбса длиной в шесть лет подошло к концу, и теперь он планирует вернуться к медицинской практике в Великобритании и написать книгу о полученном опыте.

Kuki Anna
14.04.2016, 18:29
Два колеса и что-нибудь еще. Итальянский дизайнер превращает в 3D-модели кривые рисунки велосипедов

Итальянский дизайнер Джанлука Джимини просит своих друзей нарисовать на листке велосипед, а затем превращает их рисунки в 3D-модели. Дизайнер уже в течение восьми лет собирает наброски велосипедов. В начале 2016 года он решил, что надо опубликовать часть из собранных работ и представил интересные варианты в 3D.

Проект Джанлуки Джимини «Велосипедия» начался в 2009 году. Тогда он начал подходить к друзьям и даже к незнакомым людям с ручкой и листком бумаги, чтобы они нарисовали ему мужской велосипед, на котором они сами бы с удовольствием покатались.

Многие не могли вспомнить, как точно устроен велосипед для мужчин. В итоге у всех получалось что-то очень отдаленно на него похожее.

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/186/small/0vWqS5TAxRk0xg0uK2qzqg.jpg
Фото: Gianluca Gimini

Кроме того, Джимини знал, что его действия напоминают тест, который используют психологи, чтобы показать работу мозга. Иногда мозг нас обманывает — может казаться, что мы знаем, как работает велосипед и как он выглядит, а на самом деле не в состоянии восстановить в памяти его устройство.

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/196/small/VDx8Mk4pijWD_88lnfklsg.jpg

С 2009 года дизайнер собрал сотни рисунков, в которых есть не только технически невозможные варианты, но и новые модели. Джимини рассказал, что 90 процентов женщин, которые рисовали эскизы, присоединяли цепь к переднему колесу. Мужчины обычно усложняли конструкцию. Самый непонятный эскиз велосипеда и подпись к нему сделал врач.

Идея представить собранные эскизы в 3D пришла к дизайнеру только в начале 2016 года. Он выбрал технически продуманные и интересные варианты велосипедов, которые можно было бы реально собрать.

«Каждый человек, независимо от возраста и профессии, может придумать экстраординарное, безумное, новое и порой гениальное изобретение», — считает дизайнер. Сейчас он впечатлен получившимися результатами — ведь один человек не смог бы придумать столько новых конструкций велосипеда.

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/200/small/9D47Y5ARQCZkifRTp16JxQ.jpg

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/181/small/HWPWC7JPoYr1aihE6jQl9w.jpg

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/202/small/G23X_i-ANVj76EgENBO5VA.jpg

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/197/small/uopAye0i6kt1Sfy4Xd3BLQ.jpg

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/201/small/e66YGZT7IhVkVrDURYUHDA.jpg

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/183/small/IngttxEQlYwZaouu9DiwFA.jpg

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/185/small/rwPmeMzWExBWP-a4TklXgw.jpg

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/203/small/lJrd97vZkg8PSlhrllJj_w.jpg

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/189/small/b9Q4601PvhkPegVqbnMEIA.jpg

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/198/small/fU3gYkR2Hu2ov-9ebCbCAw.jpg

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/188/small/18Qawrovgd08gUYRSphynQ.jpg

https://meduza.io/image/attachments/images/000/026/191/small/WCY0Fmq22W6eXkqJgGIfXA.jpg
Источник meduza.io (http://meduza.io)