PDA

Просмотр полной версии : Фильмы которые вас потрясли!

Yasmin Hasmik
03.09.2007, 20:01
Фильм "Осень в Нью-Йорке"

"Жизнь прекрасна"c Роберто Бениньи

фильм Гарри Маршалла "Другая сестра" с участием Дайан Китон, Джульет Льюис

"Человек дождя"

"Город ангелов"

"Список Шиндлера"

"Однажды в Америке"

"Кудряшка Сью"
"Пролетая над гнездом кукушки"

"Зеленая миля" смотрела несколько раз.

Елена Парфюмер
03.09.2007, 21:15
Действительно потрясли:
1. Солярис (Тарковского)
2. Rain Man – Человек Дождя
3. Кин-Дза-Дза
4. Forrest Gump – Форрест Гамп

Вроде ничего особенного, но обожаю и могу смотреть огромное количество раз.

1. Sleppy Hollow – Сонная лощина
2. Interstate 60 – Автострада 60
3. The Ninth Gate – Девятые врата

Не могу сказать, что потрясли, но очень нравятся:

1. The Green Mile – Зелёная миля
2. A Beautiful Mind - Игры разума
3. The Pianist – Пианист
4. Groundhog Day – День Сурка
5. The Devil’s Advocate – Адвокат Дьявола
6. What Dreams May Come – Куда приводят мечты
7. Knockin’ on Heavens Door – Достучаться до небес

Мурзилка Пушистая
03.09.2007, 21:52
просто нравятся:inlove

1.Дело было в пенькове
2.Девчата
3.Донни Браско(тоже с Д.Деппом)
4.в Джазе только девушки.
5.холодное лето 53(Папанов)
6.старший сын(Леонов в главной роли)
7.они сражались за родину(Шукшин)

Elena Zorina
03.09.2007, 21:53
меня Матрица, помню, как только въехала (там без пол-литры не разобраться), так прям спать не могла... ну и потом Властилин, потому что раньше такого тоже не было...

прям ты спрашиваешь как-то про фильмы, которые потрясли... У меня ассоциации сразу с действами...
спросила бы про любимые фильмы, что ли?

О! из голливудских могу еще назвать Игра (с Дугласом и Пенном) - и потряс в свое время, и люблю тоже.
А это фильмы, которые тронули и остались...
Маска
Форест Гамп (называли уже)
Английский пациент
Жизнь прекрасна (тоже называли)

Yasmin Hasmik
03.09.2007, 22:37
меня Матрица, помню, как только въехала (там без пол-литры не разобраться), так прям спать не могла... ну и потом Властилин, потому что раньше такого тоже не было...

прям ты спрашиваешь как-то про фильмы, которые потрясли... У меня ассоциации сразу с действами...
спросила бы про любимые фильмы, что ли?

О! из голливудских могу еще назвать Игра (с Дугласом и Пенном) - и потряс в свое время, и люблю тоже.
А это фильмы, которые тронули и остались...
Маска
Форест Гамп (называли уже)
Английский пациент
Жизнь прекрасна (тоже называли)

Mожно писать и о любимых фильмах :)или о тех фильмах ,которые очень понравились!!

Yulia Schwab
03.09.2007, 23:16
Страсти Христовы

Зеркало для героя

Солярис Тарковского

Владимир Тот Ещё
04.09.2007, 07:54
10-тилетним пацаном посмотрел "Генералы Песчаных Карьеров" (до 16 лет!). Сильнейшее впечатление на всю жизнь.

Эля Одесситка
20.11.2007, 02:40
Муж затащил на премьеру "Золотой век. Елизавета" с Кейт Бланшет - я в восторге! Пару раз даже прослезилась.
Чтоб не повторяться - много фильмов вышеупомянутых тронули и остались в сердце навсегда.
Еще, конечно, Унесенные ветром
Однажды в Америке (с Р.Де Ниро)
Грязные танцы

Manny Stakhanov
20.11.2007, 10:43
"Лицо со шрамом" с Аль Пачино ("Scarface"), 1983 год. Режиссер - Брайан Де Пальма. Так же в ролях - Стивен Бауэр, Мишель Пфайфер, Роберт Лоджиа и др. Музыка в фильме просто сногсшибательно красивая, начиная с первых кадров и до конца фильма (композитор Джоржио Мородер), костюмы, подбор актеров, все просто удивительно талантливо. За Аль Пачино и говорить нет смысла, это и так все понятно. Молодая Мишель Пфайфер просто роковая женщина. Последняя сцена убийства Тони Монтаны оказала коллосальное влияния на все последующие криминальные драммы Голливуда, от элементароного копирования до более талантливого "улучшения и модифицирования".

Manny Stakhanov
20.11.2007, 10:52
просто нравятся:inlove

1.Дело было в пенькове
2.Девчата
3.Донни Браско(тоже с Д.Деппом)
4.в Джазе только девушки.
5.холодное лето 53(Папанов)
6.старший сын(Леонов в главной роли)
7.они сражались за родину(Шукшин)

Донни Браско удивительно талантливо снятый фильм, музыка в фильме просто супер, кажется что Майкл Мэдсен не актер а реальный ганстер, что бы так играть бандитов, нужно либо самому им быть, либо долго вращаться в их кругах и общаться с ними.

Svetlana Amriswil
23.11.2007, 22:12
"Красота по-американски"

Nikolaus Mаlbunermаus
24.11.2007, 02:26
"Небесный тихоход", киностудия "Ленфильм", 1945 год

P.S. Ст. л-т Светлова Маша, очень мне понравилась!

Bagina Oftringen
24.11.2007, 07:40
,,Девчата,, ,,Лицо со шрамом,, ,,Титаник,, ,,Гарем,, ,,Калина красная,, ,,Бригада,, ,,Бумер,, ,,Служебный роман,,

Nikolaus Mаlbunermаus
25.11.2007, 01:49
БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ

Maria Darlingmars
25.11.2007, 01:54
Молчание ягнят
Ганнибал

Garry Qiper
25.11.2007, 02:11
10-тилетним пацаном посмотрел "Генералы Песчаных Карьеров" (до 16 лет!). Сильнейшее впечатление на всю жизнь.

теперь я понимаю почему находим общий язык..
сильный фильм

а так же потрясли меня

Однажды в Америке
Крестный отец
Человек дождя
Зеленая миля
Груз 200
Живой

ну а фильм ,который могу смотреть всегда это "Место встречи изменить нельзя"

Nikolaus Mаlbunermаus
27.11.2007, 13:36
Фильм с Кикабидзе "МИМИНО"

Gulsara Sonnenblick
27.11.2007, 14:49
служебный роман
самогонщики
кавказкая пленница
операция "Ы"

жанна д'арк
елизавета
дежавю

Dirty Dancing

страшно было, но все равно смотрела
saw
молчание ягнят
ганнибал

Olga Karelka
27.11.2007, 17:17
Последний дюйм...

Nikolaus Mаlbunermаus
02.12.2007, 00:07
Мертвый сезон (1968)

Режиссер: Савва Кулиш
В ролях: Донатас Банионис, Ролан Быков и др.

P.S. Самый любимый момент в конце фильма, когда три черных двадцатьпервых "Волги" сдают синхронно назад, и делают разворот в сторону Родины...

Maria Darlingmars
02.12.2007, 00:20
служебный роман
самогонщики
кавказкая пленница
операция "Ы"

жанна д'арк
елизавета
дежавю

Dirty Dancing

страшно было, но все равно смотрела
saw
молчание ягнят
ганнибал

saw тоже смотрела
спать не могла после этого фильма, дома одна ещё была :confused:

Eva Taeva
02.12.2007, 03:52
In the Mood for Love
Долгая дорога в дюнах
Девятая рота
Завтра была война

Nikolaus Mаlbunermаus
07.12.2007, 21:04
Два бойца

Марк Бернес и Борис Андреев в главных ролях.

Производство Ташкентской к/с 1943 г.

Nikolaus Mаlbunermаus
14.12.2007, 01:41
"Берегись автомобиля"

к/с "Мосфильм", 1966

Смоктуновский, Ефремов, Аросева, Миронов, Папанов, Жженов.

Одна из самых любимых лент "Мосфильма". Игра молодого Смоктуновского и Ефремова - страница отдельного разговора. А как играл Миронов?! Очень запомнился, и лег бальзамом на сердце искрометный казарменный юмор Папанова! Хороша Аросева.
Больше всего понравились "догонялки" и "убегайчики" Жженова и Смоктуновского! Вывод: ГАЗ 21 "Волга", - это автомобиль!
P.S. :kuzya_02: А вот, прибалтийский пастор поступил не очень красиво: прихожане по рублику деньги в храм несли, а он не выдержал испытание соблазном! Хотя, кто из нас Святой?! :38: ( (с) - "Свадьбу играли всем полком".. )

Собеседница Базель
14.12.2007, 01:55
Вовсе не потряс, но ОЧЕНЬ понравился "Step up". Просто сама раньше танцами занималась.
Это из достаточно новых. А вот из старых мой разлюбимый: "Побег из Шоушенка".

Yulia Schwab
14.12.2007, 09:11
Обыкновенный фашизм.

http://www.seance.ru/img/blog/2006.11/fascism2.jpg

Владимир Тот Ещё
14.12.2007, 10:54
Товарищщы, многие из перечисленных фильмов у меня есть. Привезу на "пьянку" 21-го в Цюрих. Отдам за символическую цену.

Старик Хоттабыч
14.12.2007, 10:58
Товарищщы, многие из перечисленных фильмов у меня есть. Привезу на "пьянку" 21-го в Цюрих. Отдам за символическую цену.

за один американский доллар ?

Владимир Тот Ещё
14.12.2007, 11:04
за один американский доллар ? :rolleyes:

Нет, только за конвертируемую валюту, т.е. за франки. Цена от 1 до 10.

Елена Парфюмер
14.12.2007, 15:28
Недавно посмотрела "Мемуары Гейши" (раньше всё никак не получалось).

Пожалуй, я её тоже запишу в "потрясения". По сижету ничего особенного, по смысловой нагрузке - тоже, но СКАЗОЧНО красиво! Всё великолепно подобрано - и музыка, и цвета, и актрисы. Он меня, можно сказать, заворожил, что ли!

wYzqz3dMBCo

Irina Berdichevskaya
14.12.2007, 16:16
мне очень нравится фильм "Памятная прогулка". советую посмотреть.

Nikolaus Mаlbunermаus
17.12.2007, 02:25
Из серии:"Золотая фильмотека. Наше героическое прошлое".

Истребители

1939 г., производство Киевской к/с, черно-белый.

В главной роли Марк Бернес.
О двух школьных товарищах, избравших профессию летчиков. Фильм о жизни, учебе, дружбе и любви.

Nikolaus Mаlbunermаus
18.12.2007, 03:02
"Девушка без адреса"

К/с "Мосфильм", 1957

Карпинская, Рыбников, Федорова, Гарин, Филиппов, Зеленая

Р. Зеленая:" Советская девушка должна смело ходить в том, что мы внедряем!"

:soglasen

Nikolaus Mаlbunermаus
19.12.2007, 01:46
"ВЫСОТА"

К/С "Мосфильм", 1957

Инна Макарова и Николай Рыбников

"Не кочегары мы, не плотники..."

P.S. Люблю все художественные киноленты нашего кинематографа с участием Николая Рыбникова. А вот об Инне Макаровой я довольно давно ничего не слышал... :umnik:

Nikolaus Mаlbunermаus
21.12.2007, 01:55
"КО МНЕ, МУХТАР!"

К/с "Мосфильм", 1964
Главный оператор А. Харитонов
В ролях: Юрий Никулин, Н. Крючков, А. Ларионова и другие.

Фильм о взаимной преданности лейтенанта милиции и овчарки по кличке Мухтар. Самоотверженный пес, готовый жизнью заплатить за любовь, выручает хозяина в опаснейших ситуациях, которые чуть не каждый день готовит им нелегкая служба... :inlove:privet

Rena Mаestroх
23.12.2007, 12:12
А я так по-женски..

Москва слезам не верит

Когда Гарри встретил Салли

Красотка

Служебный Роман

Привидение

Леон Киллер

Все вышупомянутые Фильмы про войну..

А ещё в детстве обожала "Игрушку" с Пьером Ришаром и "Волшебную Лампу Аладдина"- наш фильм.

А ещё люблю фильм про Моцарта "Амадей"

Yulia Schwab
14.01.2008, 23:04
Действительно потрясли:
1. Солярис (Тарковского)
2. Rain Man – Человек Дождя
3. Кин-Дза-Дза
4. Forrest Gump – Форрест Гамп реплика в тему:

Кроме замечательных отечественных кинофильмов есть много не менее замечательных, но сделанных за пределами СССР и России. И один из лучших (пусть дочитают до конца противники всего американского) - это "Форрест Гамп", производство США. Фильм вышел давно, в 1995 году, и с тех пор, наверное, большинство видело его хоть раз по телевизору. Он стоит того, чтобы посмотреть его более двух раз. Этот фильм - хорошее лекарство от пессимизма и плохого настроения. И ещё - он ненавязчиво заставляет думать.

Фильм получил главную премию Американской Киноакадемии "Оскар" в 1996 г., и Том Хэнкс, исполнитель главной роли, - тоже. В одном из киноопросов прошлого года американцы назвали "Форрест Гамп" худшим фильмом из тех, которым когда-либо давали "Оскар". Прокатная же судьба этого фильма в мире - одна из самых лучших.

Так в чём причина, что одни его не приняли, а другие восприняли на ура? Потому что фильм этот не простой: он - многоуровневый, и это - притча. Нелюбители Америки найдут в нём подтверждения того, что эта страна непригодна для жизни, опасна, развращена, и живут в ней одни идиоты, гоняющиеся за долларом, как за манной небесной. Так же поверхностно отнеслось к фильму и большинство американцев, усмотрев в нём оскорбительные выпады против американского образа жизни и неправильное вознаграждение героя, так непохожего на Крепкого Орешка.

При первом просмотре мы видим плавно текущую историю жизни, ну, скажем, умственно отсталого человека. Закадровый голос Тома Хэнкса, заикаясь и тормозя, даже немного монотонно, говорит о событиях, которые, как иллюстрации, проходят перед нашими глазами. Впечатления детства, юности, молодости и зрелости идут чередой на фоне событий, потрясавших Америку.

То, что происходило с героем, поначалу вызывает недоумение: так не бывает! Но в притчах бывает всё.

По фильму можно изучать историю США. Сегрегация, война во Вьетнаме, движения детей-цветов, Чёрных пантер, Уотергейтский скандал... Не забыты увлечение американским футболом, кумиры Америки и лучшие американские фильмы, цитат из которых в фильме предостаточно (например, сцена в лагере, где фоном идут кадры из "Апокалипсиса сегодня" под музыку Вагнера). В фильме много юмора - и лежащего на поверхности, и завуалированного, и откровенно чёрного и сатирического. Огромное количество второстепенных персонажей появляются в кадре по одному разу. Среди них - знакомые даже нам, не американцам, лица и имена.

Создатели фильма использовали приём врезки документальных кадров, причём так, что возникает иллюзия реальности, когда Форрест даёт интервью Джону Леннону или когда он удостаивается аудиенций у четырех (!) Президентов США. Одна из лучших сцен - демонстрация Форрестом Президенту Джексону своего боевого ранения (в ягодицу). Все сцены проникнуты ностальгией по прошлому - одежда, машины, обстановка домов воссозданы очень тщательно. Еще в фильме много намёков и аллюзий, которые с первого раза углядеть трудно. Жена лейтенанта Дэна похожа на Йоко Оно, "фруктовая" компания, акционером которой является Форрест, имеет эмблемой яблоко (Apple)...

Лучшее украшение фильма - пронзительная, светлая и трагичная одновременно история любви Форреста к Дженни (по мнению героя, это и есть главная история его жизни). Ещё прослеживается актуальная и для трудных времён, и для многонациональных стран тема богоискательства, отношения людей к Богу и с Богом.

И, наконец, то, что стало и основой притчи, и двигателем сюжета, и поводом посмеяться и поразмыслить: знаменитая американская мечта. Точнее, набор самых разных мечт, за каждую из которых люди бьются всю жизнь, продают душу, но не всегда достигают. Форресту же достаётся весь набор: он легко становится звездой американского футбола, заканчивает колледж, приобретает статус героя войны, спасает и помогает выжить множеству людей, добивается чемпионства США по пинг-понгу, признается всей страной в качестве гуру, женится на любимой женщине и становится отцом умного сына. Ко всему прочему из Форреста получается успешный бизнесмен, и в итоге он входит в число богатейших людей Америки.

Чем дольше смотришь "Форрест Гамп", тем больше сомневаешься в умственной отсталости героя. Он, признающий каждого хорошим человеком и готовый верить всему сказанному, становится несгибаем, когда под угрозой оказываются его моральные принципы. Он хорошо различает добро и зло и всякий раз делает выбор в пользу добра.

Можно сказать, что такой выбор выглядит идиотским, невыгодным, абсурдным, а можно, что - единственно верным (если помнить о совести, конечно). Можно решить, что у героя низкая самооценка, а можно, что он - скромный человек. Можно подумать, что он - лох, а можно, что - ответственный и честный. Можно сделать вывод, что он - придурок, а можно, что - мудрец. Можно сказать: "Дуракам всегда везёт!", а можно: "Он это заслужил!".

Если рассматривать фильм "Форрест Гамп" внимательно, можно насладиться глубочайшим, увлекательнейшим рассказом об удивительной и красивой стране с богатой историей, населенной нормальными людьми с такими же, как и у всех, бедами и радостями. Задуматься над вечными истинами. Поплакать и посмеяться. Понять, что снята притча влюблённым в свою страну человеком.

Его любовь к родине - это не розовые слюни-сопли, не ура-патриотизм и не политкорректная говорильня, а трезвый, ироничный, иногда даже циничный взгляд на проблемы страны и их причины. И большое желание в них разобраться. При этом режиссёр причины не осуждает, а по-доброму их высмеивает, используя точно попадающую в цель насмешку. И ещё этим фильмом он обращается к людям: "Не забывайте, что всегда и во всём надо оставаться ЛЮДЬМИ".

Иногда становится жаль, что в России не сняли своего "Форреста Гампа". Но, может, всё ещё впереди... (http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-11807/)

Natalia Stenz
14.01.2008, 23:33
Самый последний из просмотренных мной фильмов, который "зацепил" - "Двеннадцать" Михалкова. Очень понравился в свое время его "Сибирский цирюльник". Еще лично для меня оставил незабываемые впечатления фильм "Зеленая миля".
В отрочестве очень потясли фильмы "Муха" и "Кошмары на улице Вязов",все части...О!! То действительно потрясающие воспоминания - смотрелись такие ужастики в маленьких видеозальчиках,таких арендуемых комнатушечках с чьим-то личным видиком во главе и обычными стульями в 5-6 рядов, куда забивалось куча народу с окрестных дворов - и тишина...все открыли рот...И море крови на экране!!:vamp

Елена Парфюмер
15.01.2008, 00:24
реплика в тему:

Кроме замечательных отечественных кинофильмов есть много не менее замечательных, но сделанных за пределами СССР и России. И один из лучших (пусть дочитают до конца противники всего американского) - это "Форрест Гамп", производство США. Фильм вышел давно, в 1995 году, и с тех пор, наверное, большинство видело его хоть раз по телевизору. Он стоит того, чтобы посмотреть его более двух раз. Этот фильм - хорошее лекарство от пессимизма и плохого настроения. И ещё - он ненавязчиво заставляет думать.

Юлькин, спасибо! Я обожаю этот фильм. Он меня крепко зацепил тем, что он как-то просто запредельно, совершенно немыслимо добрый. После него хочется любить людей, делать что-то хорошее-доброе-радостное и любить жизнь.

Мне кажется, что если каждый станет хоть чуть-чуть, хоть на какую-то сотую долю "Форестом Гампом", то мир будет лучше и чище.

Nikolaus Mаlbunermаus
15.01.2008, 03:22
"ТРИДЦАТЬ ТРИ"

Сценарий В. Ежова, В. Конецкого, Г. Данелия
Режиссер-постановщик Г. Данелия
Главный оператор С. Вронский
Художник-постановщик А. Борисов
Композитор А. Петров

В ролях: Е. Леонов, И. Чурикова, В. Невинный, Н. Мордюкова, Л. Соколова, С. Крамаров, Н. Парфенов, В. Басов, Н. Светличная, Г. Мкртычан и другие.

(с) Киностудия "Мосфильм", 1965, черно-белый, 73 минуты.

В основе сюжета этой ленты - ошеломляющая сенсация: у технолога Завода безалкогольных напитков (гор. Верхние Ямки) Ивана Сергеевича Травкина обнаружилось целых тридцать три зуба, что и становится причиной его небывалой популярности.
По этой самой причине Ивана Сергеевича вместе с молодым стоматологом вызывает в район Завмедоблздрава тов. Престяжнюк (Н. Мордюкова).
Но небывалому научному эксперименту пытается помешать житель гор. Верхние Ямки тов. Прохоров("Это же кумовство!";"Вы еще у меня поплачете кровавыми слезами"), который пишет заявление начальнику Медоблздрава тов. Престяжнюк(Галина Петровна:"Теперь нужно подумать о диссертации.").
Когда фотокорреспондент областной газеты подготавливает Ивана Сергеевича к поездке в Москву, для выступления в программе "Голубой Огонек", тов. Травкин повторяет вехи своей нехитрой автобиографии. И вдруг, Иван Сергеевич вспоминает:" Когда я учился в 6-ом классе, я поймал сома на 40 кг." Фотокор отвечает, что в этом озере таких сомов отродясь не водилось, и для него как человека честного, недопустимо лгать в прямом эфире. На что тов. Травкин отвечает:"В таком случае я никуда не поеду!" Но все улаживается по-мирному, и наш главный герой появляется в прямом эфире "Голубого Огонька"(Диктора телевещания программы "Голубой Огонек" Нину Светлову играет Светличная).
Неожиданно тов. Травкин вспоминает, что ему надо срочно созвониться с директором завода безалкогольных напитков гор. Верхние Ямки. Необходимо сказать директору завода:"В "Золотую Осень" нужно добавить 18% "Утренней Росы"(На заводе идет полным ходом подготовка нового напитка, а в курсе всего химического состава лишь Иван Сергеевич, поскольку он работает главным технологом завода). Еле-еле нашего героя силой оставляют за столиком "Голубого Огонька", и Нина Светлова говорит в прямой эфир рекомендации главного технолога тов. Травкина. Поскольку эту популярную телепередачу в советское время смотрели миллионы наших соотечественников после характерных сигналов "INTERVISION" с заставкой Кремля. На завод безалкогольных напитков в Верхние Ямки начинают названивать со всего Советского Союза, для того чтобы передать важные наставления главного технолога. Каждый раз по телефону можно услышать:"В "Золотую Осень" нужно добавить 18% "Утренней росы!"
Попав в гостиницу, Иван Сергеевич знакомится с водолазом Мишей. Вечером Михаил отвозит Травкина на квартиру к частному практикующему врачу, чтобы избавиться от зубной боли. Дверь открывает Вячеслав Невинный и говорит, что зубной доктор давно переехал, когда в этот момент он узнает главного героя из прошедшего накануне "Голубого Огонька". Он насильно задерживает гостей и зовет из другой комнаты свою подругу Розочку - Инну Чурикову("Браво! Вы настоящий чародей!"; "Можете ли вы назвать своей подругой земную женщину?"; "Я буду ходить для вас по воду, по прохладной утренней росе")...
Неожиданно, в отсутствии Ивана Сергеевича к нему домой приезжает В. Басов, который играет директора краеведческого музея, и предлагает супруге Травкина купить... "его череп, или хотя-бы челюсти". На что она с явным непониманием отвечает:"Так он же живой!?" На что Басов с достоинством отвечает:"Все мы гости на этой планете."
- 60 рублей...
- Вон!

Родиона Хомутова, случайно не Крамаров играет? И опять цитата:"Зубы - это жернова нашего организма!" И как можно с этим не согласиться? А когда научное сообщество вызволяет товарища Травкина из сумасшедшего дома, запомнилась искрометная фраза Галины Петровны Престяжнюк: "Да я бы таких психиатров у себя в области давно выгнала!"

Кто произносит в конце фильма фразу:"Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером домой!" Это тоже Иван Сергеевич?!

На мой взгляд очень красивый, иронично-захватывающая кинокомедия середины шестидесятых. Присутствует полная линейка наших актеров первой величины. Когда увидел памятник-обелиск Травкину подумал:"Как эту картину выпустили в свет?!!!" И совсем не заметили никаких намеков... Ну, и чудненько! А музыка в картине - просто замечательная!
Если эта картина была в полном собрании сочинений Того Еще, то одному из Ладошек просто повезло. Всем спокойного сна на толстых пуховых швейцарских лебяжих перинах!
Так что, по-тихоньку подтягиваемся за нашими лидирами форумского кинопросмотра знаменитых лент. Стараюсь не отставать. Как могу поспеваю за лидерами гонки. Удачных кинолент и незабываемых впечатлений!
Всегда Ваш,
Malbuner Maus. :flowers:

P.S. Иван Сергеевич Травкин: "Люба, мне может быть придется покинуть вас, и может быть... навсегда!" :laugh1:

Anastasia Levina
24.09.2008, 16:32
"Чёрная книга" долго ходила под впечатлением!
http://i042.radikal.ru/0809/07/9043e57f0caf.jpg (http://www.radikal.ru)

"Из ада" с Джонни Деппом

http://s40.radikal.ru/i088/0809/92/8d16583b19f0.jpg (http://www.radikal.ru)

Alesya Kirsid
24.09.2008, 16:37
из последних, что посмотрела - "The Notebook"

Alisa Samus
24.09.2008, 18:16
http://s39.radikal.ru/i083/0809/c7/5ad2bae68507.jpg

Жанр: ужасы
Режиссер: Александр Ажа (Alexandre Aja)
Актеры: Кифер Сазерленд (Kiefer Sutherland), Пола Паттон (Paula Patton), Камерон Бойс (Cameron Boyce), (Эми Смарт) Amy Smart
Оператор: Максим Александр (Maxime Alexandre)
Сценарист: Александр Ажа (Alexandre Aja), Грегори Левассёр (Grégory Levasseur)
Композитор: Хавьер Наваррете (Javier Navarrete)
Страна: США
Год: 2008

Klubnichka Swiss
24.09.2008, 22:38
''Глянец'' Кончаловского. Но потряс не сам фильм, а его содержание. Если все действительно так.......

Tatiana Bidnik
25.09.2008, 00:58
Отличный фильм "Babel" с Бредом Питтом и Кейт Бланшет в главных ролях. Обалденная музыка, неожиданный сюжет, хорошая игра актеров. Смотрела 3 раза. Еще очень впечатлил фильм "mystic river" с Шоном Пеном. Он вообще один из самых талантливых актеров Голливуда

Анна Климова
04.06.2012, 13:27
Страсти Христовы
Ликвидация - раза 4 смотрела все 14 серий!

Marina Staub
13.05.2013, 10:53
Побег из Шоушенка (1994)
The Shawshank Redemption

Зеленая миля (1999)
The Green Mile

Форрест Гамп (1994)
Forrest Gump

Достучаться до небес (1997)
Knockin' on Heaven's Door

Престиж (2006)
The Prestige