PDA

Просмотр полной версии : Skype и Voip интернет телефония

Главный Редактор
19.10.2006, 01:43
Поговорим о плюсах и минусах интернет телефонии, кто пользуется, довольны ли качеством связи? Пользуюсь Skype. Очень довольна. Главный плюс - бесплатность. Главный минус - [низкое] качество; сильно зависит от уровня развития техники в точках вселенной, где находятся собеседники. Вариация IP-телефонии, звонки с обычного и на обычный телефон "через Интернет", оптимальное сочетание цены и качества. Я пользуюсь тарифной сеткой Helvatel.ch, на тот момент, когда я его выбирала, он предлагал наилучшую цену.

Taya Kovalenko
17.09.2007, 00:13
Друзья, не подскажите, какой телефонный аппарат и где можно заказать? Очень хочется, чтобы работал в двух программах, без включения компа, да еще и без кабеля. Или много хочу? Вот поискала в Интернете, нашла (http://www.amazon.com/gp/product/B00...d_i=B000FZXHL4)Проблема в том, что мне не понятно, будет ли он работать с justvoip, например. Просто не держала еще в руках, а хочется, чтобы все функции выполнял. И если можно напишите подробнее где этот скайп купить и как установить ? Кто пользуется этой программой нужна ваша подсказка: Как загрузить эту программу и есть ли она на русском или немецком.

Elena Swissbel
22.08.2008, 22:58
Это элементарно скачиваете программу (http://www.skype.com/intl/de/helloagain.html), подбираете себе имя и всё, пользуйтесь на здоровье. Бесплатно хоть на русском хоть на китайском. (http://www.skype.com/) Разобрались? или еще есть вопросы? На всех бюджетных сайтах у Беларуси ценник - один из самых высоких самый дешевый был 25 раппов за минуту, да и то недолго, а так везде 30-50 раппов, поэтому Скайп для меня - единственный нормальный вариант, благо, у кого надо, интернет дома нормальный

Dmitry Ulanov
13.11.2008, 13:17
Интересно было бы узнать у участниц форума - насколько актуальна для вас тема звонков на родину. Skype как вариант не рассматриваю сам, например, звоню в Россию со своего мобильного или домашнего без использования интернета через один хитромудрый швейцарский номер, плачу только локальный тариф до него (а если безлимит - то вообще ничего). Имею аккаунт bei Betamax (voipcheap.com), до 300 минут бесплатно в неделю, всегда отличная связь. Большой плюс от всего этого - я звоню со своего мобильного (тоже безлимит) когда хочу и где хочу. Считаю свой звонок 1. хенди ORANGE 031 526 00 60 - 0 раппенов (безлимит) 2. дозваниваюсь, слышу приятный женский голос "наберите битте желаемый нумер", набираю и слышу желаемое "нуль ойроцент про минуте". А если уж очень много уже проговорил (в Россию примерно 100-150 бесплатный минут в неделю), то минута стоит 2 цента. Итого 0+0 Кстати, телефончик этот 031 526 00 60 действует только, если ваш номер верифицирован (даже не знаю, как это по-русски verifizieren). Если система не определила ваш номер и аккаунт, то звонок пройдет, но максимум минуты 3-5 можно будет разговаривать. Помнится, полгода назад, когда я был на родине, интернет на нормальной скорости стоил не соврать от 1000 руб. - 500 Мб. А безлимитные тарифы на скорости 64-256 Кбит - что,я думаю, не то что-то показать , но и просто услышать друг друга не получится.

Nika Nikus
13.11.2008, 13:31
Дмитрий, а можно этот хитроумный швейцарский номер в студию? И как сие функционирует? Говорим с Украиной, с Молдовой. Думаю, с Россией проблем еще меньше. Вчера разговаривали с другом из подмосковья - слышали отлично, собаку его рассматривали. Я Вам просто факты выкладываю.

Оскар Шмидке
13.11.2008, 13:56
Можно купить на почте карточку от LEBARA, вставить в мобилу и звонить за 9 раппен в Россию, Германию и другие страны, сам ей пользуюсь, плюс всевозможные опции, например сейчас заряжаеш на карту 100 Франков и получаеш плюс 50 Франков от LEBARA и никаких месячных гебюр, там и семейные опции тоже есть. Кому интерестно, то могут на lebara.ch посмотреть.

Irina Driada
13.11.2008, 15:16
Почему же Skype отстой, Дмитрий, как кому говорится. Через телефон я не смогу увидеть подругу, брата покаzать им чего-то, они мне. Каждому по потребности, мне по кайфу видеть всё,вот вчера брат квартиру новую показывал,а не описывал словесно по телефону.

Ilona Mycilo
13.11.2008, 16:46
Кстати кто пользуется на Скайпе есть предложение абонимент 4,95 евро и звонишь на стационарный телефое целый месяц безлимитно, кто пробовал ? Или есть какая хитрость ?

Dmitry Ulanov
13.11.2008, 16:50
Я например, на работе не могу наушники натянуть и по тому-же скайпу поболтать, картинку посмотреть - полный корпоративный запрет. А когда прихожу домой - то в сибири уже ночь глубокая. А так забился в обед куда-нить в угол и болтай по сотовому. Кому что нравится. Создавая тему, я не задавался целью поспорить, у кого толше (я имел ввиду интернет канал), просто как альтернативная возможность звонить без интернета. Только все-равно вы меня не переубедите, что скайп лучше, позвоните на этот телефончик 031 (минут 5 поболтать можно) и сравните качество, а оно не уступает обычной телефонке. Да и интернет не всегда под рукой, а бывает ой как нужно позвонить и с трубкой по квартире походить можно. Интересно было бы узнать у участниц и участников форума - насколько актуальна для вас тема звонков на родину. Рассматриваем все варианты. Какой я использую - рассказал выше. Делается просто. Скачиваем с любого сайта немецкой конторы Бетамакс (я пользуюсь voipcheap.com) программку из раздела "download", ставим, запускаем. Создаем новый аккаунт, заходим на сайт со своим аккаунтом, оплачиваем 10 евров (на самом деле еще +19%) подходящим способом, получаем 90 бесплатных дней. В программе,которую установили на компе, в закладке "Options" есть возможность внести свои телефоны (домашний, рабочий, любовницы и т.п.), вносим, делаем "verifizieren", если все ОК, то позвонив с этих номеров на тел. 0315260060 и набрав далее желаемый номер, вы должны услышать, что минута стОит столько-то (или ничего не стОит). Вот и все. Кстати, можно и так : заходите на сайт под своим логином, выбираете закладку "phone-to-phone", указываете свой номер и куда звоните, Сначала раздается звонок у вас, снимаете трубку - дозваниваетесь до второго номера. За всё- про всё 5 центов одноразово (если направление звонка бесплатное). А вот тут (http://www.voipzoom.com/en/index.html) Бетамакс ну просто сливается. 2.5 Евро в месяц безлимит по более, чем 40 направлениям

Alesya Kirsid
15.12.2008, 14:57
недавно установили voip балдеем (один телефон выслала своим домой).
качество отменное, со скайпом даже сравнивать не буду
и что-то мне подсказывает, что он очень быстро себя окупит

Dmitry Ulanov
15.12.2008, 21:45
У VoiP - огромаднейшие возможности , это и виртуальные миниАТС, виртуальные телефонные номера и т.п.например, сейчас можно купить виртуальный телефонный номер большинства стран, который будет ничем не отличаться от обычного (фактически, voip-провайдеры выкупают спул номеров). Например, вы живете тута, в Москве у вас куча друзей, или нужно указать в объявлении московский номер (кто будет звонить на швейцарский ? Делается просто : покупается московский voip-номер, который такой-же семизнак и начинается на 495... или 499..., этот номер цепляется переадресацией к вашему настоящему домашнему/рабочему/сотовому телефону тут. И вуаля ! Все звонят вам на московский номер ,а попадают на ваш местный, и никто не догадается, что вы здеся, а не тама. Плата за номер - только абонемент, столько же, сколько и за обычный номер, в большинстве случаев входящие бесплатно. Вешчь, жалко ,в Росии еще существует межгород, когда на 0 перейдут без междугородней оплаты, неизвестно.

Natalia Dionizio
17.12.2008, 18:42
Я не знаю как называется система по которой я звоню, но мне нравится счёт который приходит в конце месяца. 1 мин-5 рапий и связь отличная, с Россией болтаю часами. Набираю номер 0900334431, слушаю приветствие на нем. языке и затем набираю нужный мне номер.

Svetlana Karteneva
18.12.2008, 09:50
если я не ошибаюсь, то ето называетса "хелватель".вот только в беларусию и в украину другие коды и намного дороже выходит ,что то около 30 рапен в минуту.а етот номер должен работать весде ,я даже с сотового телефона дозваниваюсь.посмотрите в интернете там для всех стран есть свои коды и стоимость звонков расписана подробно HelvaTel

Mikhail Pachkov
08.01.2009, 13:25
Я пользуюсь internetcalls.com. Купил по дешевке старый фритцбокс подсоединил к нему домашний телефон и теперь все звонkи за границу идут через воип. А за "хитрый " номер спасибо. Пригодится.

Irina Shakira
24.07.2009, 20:27
У Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) вызывает озабоченность активное развитие Skype и интернет-телефонии в России. По мнению РСПП, быстрый рост данного сегмента рынка связи ущемляет интересы сотовых компаний, сообщает агентство "Новый регион". В связи с этим "промышленники" заявили о необходимости принятия поправок в законодательство, которые должны защитить операторов мобильной связи. По мнению издания, активные действия РСПП в этом направлении могут привести к ограничению развития Skype и интернет-телефонии в России, а то и вовсе к их запрету. Один из аргументов, который, как надеются в РСПП, поможет им заручиться поддержкой власти – сейчас разговоры с использованием Skype не поддаются прослушке. Вопросы развития IP-телефонии в России обсуждались комиссией по телекоммуникациям и информационным технологиям РСПП на заседании по формированию правовых основ развития этого сегмента связи в стране. В итоге комиссия пришла к выводу, что IP-телефония в России не подвержена правовому регулированию, и это необходимо исправить.

Комиссия заседала 21 июля, и соответствующий материал есть на сайте РСПП. Как следует из сообщения, не обошлось без комиссии по вопросам промышленности и предпринимательства президиума партии "Единая Россия". "Было единодушно признано стратегически полезным организовать взаимодействие двух структур для формирования общих подходов к решению задач отрасли на пользу потребителей и государства", - говорится в официальном сообщении.Позицию РСПП о правовом регулировании поддержали представители телекоммуникационных компаний. Так, первый заместитель гендиректора компании "Мегафон" Валерий Ермаков заявил, что разговоры по IP-телефонии ведутся без всякого контроля со стороны государства. В частности, программы, подобные Skype, не подключены к системе прослушивания телефонных переговоров СОРМ.Также бизнесмены отмечают, что "большинство оперирующих на территории РФ брендов, таких, как Skype и Icq – иностранного происхождения, и поэтому необходимо обеспечить защиту отечественного производителя в этой области".Кроме того, представители сотовых компаний обращают внимание чиновников на то, что Skype зарабатывает в России и не платит здесь налогов, не вкладывается в инфраструктуру. А пользователи, отмечает Ермаков, должны опасаться провайдеров услуг, которые не представлены официально в России, их деятельность не контролируется, поэтому интересы абонентов не защищены.

Прецеденты борьбы с сервисами ip-телефонии в других странах были, отмечает Газета.ru. Так, в Китае запретили использование ip-телефонии, в том числе и с помощью программы Skype, по той причине, что сервисы Skype начали очень активно привлекать клиентов государственных телефонных компаний, предоставляющих обычную телефонную связь. Пользователи iPhone из Канады также столкнулись с запретом на использование сервисов Skype, так как, согласно канадскому законодательству, оператор связи должен в любой момент, в целях безопасности, определить местонахождение звонящего, а в IP-соединении не предусмотрено определение номеров.Два крупнейших британских оператора сотовой связи – Orange и O2 – в этом году обратились к Nokia с требованием убрать Skype из новых аппаратов N97, иначе они просто откажутся продавать их. Большинство операторов в США также блокируют звонки по Skype через свою сеть, оставляя пользователям только WiFi.Большая популярность телефонных звонков через интернет озаботила и итальянскую полицию. Стражи порядка бьют тревогу: участники преступных синдикатов для своих переговоров все активнее используют Skype, чтобы запутать следствие. Система шифрования, используемая в этой компьютерной программе, не раскрывается разработчиками, что сильно осложняет работу правоохранительных органов.Правда специалисты рынка обычно считают такое поведение властей недальновидным.

Александр Егоров
24.07.2009, 21:21
Власти России, наверное, забыли о том, что при рыночной экономике, которая ими задекларирована, существует такое понятие как конкуренция.И если операторы сотовой и стационарной связи не выдерживают конкуренции со Skype,то это отнюдь не означает, что эту компанию нужно уничтожить. В моём представлении, более целесообразно было бы задуматься над повышением конкурентноспособности операторов сотовой и стационарной связи путём снижения тарифов на их услуги. Почему во Франции увеличение рабочей недели на один час повлекло массовые беспорядки по всей стране,а в России если запретят целую систему связи, никто этого даже не заметит?Наверное, причина в менталитете.

Olga Valais
24.07.2009, 21:29
Власти России ни о чем и не забывали. А когда у нас делали то, что задекларировано? У нас власти делают то, что им удобно. И если вдруг у коо то та, наверху, хватит связей и средств запретить скайп- они это сделают! И мы можем хоть всей Россией гневные письма писать, на митинги ходить-бесполезно! Так у нас устроено....

Michael Misko
25.07.2009, 00:50
Блин, комментаторы, вы бы статью хоть прочитали, прежде чем комментарии свои дурацкие выдавать. Никто в России ничего не запретит и свободы в России куда больше, чем в политкорректной зап. Европе, где уже новогодние ёлки запрещают. Благодаря такому менталитету (всегда бузить по любому поводу и никогда не хотеть работать) французы уже откатились по уровню жизни ниже Италии и Испании, а если будут продолжать в том же духе, откатятся ниже Марокко.

Tatiana Tasy
27.07.2009, 23:41
Ip-телефония эт супер , что привезли в россию
сама пользуюсь дома , прикреплена по работе ...

Bagina Oftringen
01.08.2009, 01:48
Не-хочется еще одну темку открывать ,думаю можно спросить тут.Скайп установлен давно и общаемся так-же и все замечательно но хочется не просто с компа на ком звонить,а еще и на домашний.Ну прочла что необходимо сделать,вписала имя владельца Карты,а дальше требуют последние три цифры с карты,ну вписываю и так и сяк ,а мне выдают что неправильно пишу.......Поясните как положить деньги на счет скайпа чтоб звонить с него на домашние телефоны?

Александр Егоров
01.08.2009, 23:43
Ну прочла что необходимо сделать,вписала имя владельца Карты,а дальше требуют последние три цифры с карты,ну вписываю и так и сяк ,а мне выдают что неправильно пишу.......
Эти последние три цифры указаны на обратной стороне кредитной карты. Сначала их нужно перевести с карточки на "moneybookers",а потом уже в скайп.Я делал так и у меня всё получилось.Правда,для того, чтобы освоить эту технологию,понадобилось полдня.Надеюсь,у Вас получится быстрее.

Olga Merdinger
03.08.2009, 09:28
Сначала их нужно перевести с карточки на "moneybookers",а потом уже в скайп.
зачем переводить? я когда просто оплачиваю кредиткой... Багир, ты точно кредитную карту взяла, а не банкоматную? Багирочка, карточка Маестро для банкомата - дебетная, без кредитных функций и онлине ей расплачиваться нельзя. Нужна Виза или МастерКард. Если маэстро тогда увы, ничего не выйдет. кто там говорил про пейпал? но я про это ничего не знаю

Александр Егоров
04.08.2009, 11:33
К маэстро должна быть карта для расчёта за инет-услуги,т.е. на один счёт выдается две карты: одна-только для оплаты инет услуг,а вторая- обычная банкоматовская карта.При оплате за скайп необходимо вводить данные карточки,предназначенной только для оплаты инет услуг.

Olga Merdinger
04.08.2009, 11:49
К этой карточке должна быть карта для расчёта за инет-услуги,т.е. на один счёт выдается две карты

Не путайте девочку, нет тут такого.

Александр Егоров
04.08.2009, 11:52
Не путайте девочку, нет тут такого.
Если у Вас не практикуются такие карты, тогда я должен извиниться перед Bagira.

Rena Mаestroх
05.08.2009, 01:53
Кстати, сейчас же такой halbtax abonement вышел, в формате кредитной карты visa: там можно положить деньги на счёт карты и потом расплачиваться ею в интернете и т.д.
Т.е. она (karta halbtax) не кредитная, но ею можно платить как кредитной.
Багира, спроси в SBB, они тебе подскажут! :tiho

Olga Merdinger
05.08.2009, 10:01
Багира, спроси в SBB, они тебе подскажут!

Ты меня напугала, я аж на сбб-шный сайт полезла. Таки - да, они предлагают и обычную визу и припейд , т.н. Виза-электрон с халб-такс.

Главный Редактор
21.08.2009, 13:19
Ребята подскажите кто знает, правда что в России установка и ипользование Скайпа стоит денег?

Ksenia Boswil
21.08.2009, 13:25
мои родители ничего не платили.Скачали да используют. лишь бы скорость у инета была хорошая

Главный Редактор
21.08.2009, 13:29
Мне для подруги нужно, она хочет разговаривать с родителями по Скайпу, но маме сказали сначала заплатите, а потом доступ получите. Я удивилась, так как знаю что по Скайпу разговоры бесплатные (кроме звонков на мобильный и стационарный телефон)

Надежда Леман
21.08.2009, 13:32
Ну вот!Таки добрались в России до скайпа своими ручками загребущими...я зла
осенью,по крайней мере ещё было бесплатно

Ksenia Boswil
21.08.2009, 13:35
я имела ввиду видео звонки бесплатные- сейчас попробовала со своего скайпа позвонить себе на мобильный и на городской, не звонит-говорит нет средств на счете. Значит ты была права
Надо платить- За видеосвязь не платишь
Ссылка (http://www.skype.com/intl/ru/allfeatures/skypecredit/?cm_mmc=Skype-_-Dynamic_Content-_-Skype_Credit-_-Generic1)

Tatiana Tasy
21.08.2009, 13:37
Да нет Свет , я счас маме комп передала , там скайп есть ,да и я еще неделю назад по нему болтала из России .

Ольга Москвичка
21.08.2009, 14:15
Звонки на городские телефоны - надо платить, а между компами связь пока ещё бесплатная.

Cаrriе Mаdеndа
21.08.2009, 15:15
если все уйдут в чат трепаться, то что тогда будет с темами.. они высохнут как русло реки в засушливое лето... пять постов по теме..и все. тема закрыта. ни шуток, ни обмена мнениями ничего.. сухая дискуссия. Девушки, может не надо? У нас же не конференция на серьезные темы.. ну что за темы у нас? детский сад ведь в сущности, так что же оставлять их сохнуть, убежав в чат??

Sergey Tachet
21.08.2009, 17:54
прикроют скайп ,будем др проги юзать типа messenger или др.
а пог болш счету платный скайп-сплошная трепология.

Lea Lausanne
21.08.2009, 18:08
Ир, ты точно хотела в эту тему написать про чат? По теме. Буквально вчера родственники в Москве установили скайп. Без денег. Как обычно. Радуются как дети видосессиям.

Игорь Уткин
21.08.2009, 19:41
Светлана, у нас в провинции все бесплатно: и установка, и видиосвязь между компами...

Elena Sanders
21.08.2009, 19:43
Связь бесплатная...нужно скачать бесплатный skype и иметь выход в инет....и спокойно можно болтать , хоть круглые сутки.... Бесплатные звонки с компа на комп...хочяешь включаешь видеосвязь, а хочешь просто так болтаешь.....бесплатно!!!

Svetlana Bernhardt
21.08.2009, 23:03
Све, видимо родителям трудно это сделать, ну не знают люди(я тоже папульке помогла), тогда надо или друзей-знакомых, или ну заплатить и чтоб объяснили, показали и заработало. если есть желание и возможность, почему бы нет! скайп удобная штука.

Cаrriе Mаdеndа
23.08.2009, 11:35
у меня, как только я в скайп вхожу - он сразу просит денег..регистрировалась здесь в свисс.. бесплатно работать не хочет

Антон Марсоход
23.08.2009, 11:48
у меня, как только я в скайп вхожу - он сразу просит денег..регистрировалась здесь в свисс.. бесплатно работать не хочет
не может быть. У меня же все работает. Все оч просто, Skype если и делает деньги то на том, что гражданам нужно звонить на сотовые или городские телефоны. И действительно дешевле. Я оч часто звоню во всякие американские телеконференции через Skype и как то дешево выходит. Skype 2 Skype звонки и видео- бесплатно.

Надежда Леман
23.08.2009, 16:31
Согласна с Марсоходом,я тоже регистрировалась здесь в Свисс-абсолютно всё бесплатно,ни копейки не вложено, т.к. используется только для общения с родными и друзьями скайп на скайп чуть ли не по всему миру,не представляю как мы раньше без него жили. А за что он у Вас каждый раз просит денежку?За то чтобы позвонить на мобильный/стационарный или ...на скайп?

Cаrriе Mаdеndа
23.08.2009, 19:14
А за что он у Вас каждый раз просит денежку?

он мне сразу, как только открываю прогорамму - кидает окошко с тарифами...не знаю почему

Антон Марсоход
23.08.2009, 19:17
он мне сразу, как только открываю прогорамму - кидает окошко с тарифами...не знаю почему

Так ведь же работает в итоге? Если что стучите в личку , разберемся.

Cаrriе Mаdеndа
23.08.2009, 19:21
Так ведь же работает в итоге? Если что стучите в личку , разберемся.

а я не знаю работает он или нет.. у меня там ни одного контакта.. вот Свету сегодня добавила, а что дальше делать не знаю . подожду..вот поймаю как нибудь Свету там - тогда увижу работает он или нет

Александр Егоров
23.08.2009, 20:34
Совершенно не понятно, почему в этом списке до сих пор нет моей скромной персоны?
P.S.На счету должна быть не большая сумма денег(5-10 евро),но это не означает,что разговоры со скайпа на скайп- платные. Я часто звоню через скайп на стационарный телефон в Германию и Лондон-обходится около 20 евроцентов минута.Это почти в 10 раз дешевле,нежели звонить со стационарного телефона в Украине на стационарный телефон в Лондоне или Франкфурте.А вот звонки на стационарные и мобольные телефоны со скайпа действительно платные,но цены,как сказано выше,смешные.

Elena Melissa
23.08.2009, 21:45
Мы вообще ни чего не платим за скайп, только за интернет, а общаемся с родными каждый день.

Cаrriе Mаdеndа
23.08.2009, 21:51
Мы вообще ни чего не платим за скайп, только за интернет, а общаемся с родными каждый день.

у меня уточнение.. общаетесь - разговариваете? или текст набираете как в MSN - messenger? хотя МСН тоже позволяет и с вебкамерой и поболтать...

Inna Galli
13.09.2009, 15:08
Всем здравствуйте! Проблема- раньше всегда общалась по Скайп-телефону. С месяц назад внезапно пропал телефонный список, тот который в самом телефоне. И звонить теперь невозможно по телефону, зато с наушниками связь в порядке. Кроме того при выключении компьютера появляется сообщение о проблемах с этим самым philips. Мы подхватили вирус? Или вышеназванная фирма требует покупки нового телефона? В чем может быть проблема? Спасибо.

Мaрина Гaврюша
13.09.2009, 21:43
Если честно, я не поняла что такое Скайп-телефон. Это какая-то новая технология? Ну надо же название такое дать: Скайп-телефон! Комп у вас подсоединен к модему, модем к телефону. Если сам телефон клинит, то это проблема в нем (в телефоне)

Dmitry Ulanov
13.09.2009, 22:02
Ну надо же название такое дать: Скайп-телефон! Комп у вас подсоединен к модему, модем к телефону. Если сам телефон клинит, то это проблема в нем (в телефоне)

есть такие аппараты, с виду как обычные телефоны, цепляются к компу через usb, можно и без компа, напрямую в дсл-модем ...

Inna Galli
19.09.2009, 16:38
Да, выглядит как обычный телефон, подключен напрямую. Очень-очень удобно. Было.
Я думала, может кто-то сталкивался с похожей проблемой, жалко выбрасывать телефон и наобум новый покупать. Попробую специалиста поискать.

Sergey Maredik
29.09.2009, 10:09
Всем здравствуйте! Проблема- раньше всегда общалась по Скайп-телефону. С месяц назад внезапно пропал телефонный список, тот который в самом телефоне. И звонить теперь невозможно по телефону, зато с наушниками связь в порядке.
Кроме того при выключении компьютера появляется сообщение о проблемах с этим самым philips.
Мы подхватили вирус? Или вышеназванная фирма требует покупки нового телефона? В чем может быть проблема?
Спасибо.

Решили проблему со skype-телефоном???
Если сможете, найдите точную марку вашего philips-телефона. Подключается ли он к компьютеру или работает самостоятельно от своего модема?

Inna Galli
17.10.2009, 17:27
О, а я думала, что тема себя исчерпала!
Телефон VOIP 321, подключен через отдельный модем.

Sergey Maredik
18.10.2009, 02:30
О, а я думала, что тема себя исчерпала!
Телефон VOIP 321, подключен через отдельный модем.

Попробуйте поискать решение вашей проблемы вот здесь (http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?&hlt=Link_LastUpds&tmplt=%3Cnot%20applicable%3E&scy=RU&slg=RUS&mid=Link_LastUpds&session=20091017192119_217.162.221.97&ctn=VOIP3211S/21).Попытайтесь обновить прошивку телефона. На сайте производителя это тоже есть. Если телефон не подвергался физическому воздействию, то его еще рано списывать. Можно помучать програмно.
Удачи вам.

Inna Galli
31.10.2009, 21:53
Спасибо!! Еще бы знать, что такое прошивка телефона...

Sergey Maredik
02.11.2009, 22:45
Прошивка это програмное обеспечение телефона. Наверняка в меню телефона есть пункт "сброс на заводские установки". Сбросьте все и проинсталируйте аппарат по новой. На том сайте выше есть все.

Inna Galli
03.11.2009, 21:49
Merci, merci. Будет чем заняться дождливыми вечерами. Отчитаюсь об успехах, если таковые будут.

Lilia Rosa
18.04.2010, 23:09
Подскажите поожалуйста, если нет домашнего телефона, только мобильный с easy-картой и интернет только в ноутбуке (ловящийся, когда есть -когда нет) есть ли какие-либо варианты звонить в Россию? Спасибо. Понимаю, вопрос конечно нелепо-усложнённый с запросом на недорогую связь на дальнее расстояние, но может есть какой совет (временная ситуация, когда есть только то, что есть)

Elena Vybornaya
19.04.2010, 11:39
Rosa, самый лучший, на мой взгяд, вариант - это skype. Вы не только сможете общаться, но и видеть друг друга при наличии веб-камеры. Но, конечно, для этого должен быть интернет с обеих сторон. Также можно воспользоваться услугой дешевых звонков через специальных провайдеров (helvatel.ch raptel.ch teleswiss.ch tieftarife.ch schweiztel.ch). Для этого надо просто звонить по указанному номеру с использованием спец. кодов. Звонки в Россию действительно были бы очень дешевыми. Я ни разу не пробовала так делать сама, но многие знакомые хвалили. Хотя тут есть свои минусы. В некоторых случаях ваш разговор прерывается каждые 5-10 минут для голосовой рекламы, в других случаях связь обрывается каждые 20 минут.

Vera Zurich
25.06.2010, 22:34
Не нашла тему о скайпе, зато нашла нужный вопрос. Пополнила ваучером счет в skype. есть достаточная сумма для подписки. Пытаюсь подписаться на звонки в Швейцарию на месяц, и нигде не предлагает оплатить средствами со скайпа. только различными платежными системами. а я этими системами не пользуюсь.. Преодолела страх оплаты кредиткой, так Skype забоялся - ввиду безопасности платеж не пропустил. Подскажите, как оформить плату? я хочу оплатить теми деньгами, которые уже внесены на счет в skype.

Ekaterina Wayenberg
26.06.2010, 00:22
Очень легко (если владете английским): заходите по этой ссылке (https://login.skype.com/account/login-form?return_url=https%3A%2F%2Fsecure.skype.com%2Faccount%2Flogin) и делаете все, что там написано. Кстати, прикол по теме: я раньше пользовалась такой штукой как FlashCard для звонков в Россию (во французской части не нашла ничего другого). Так вот: помимо того, что с мобильного что с картой, что без карты (просто из разных мест деньги уходят) звонить было одинаково, прекрасный представитель данной компании в Швейцарии "внезапно" обанкротился. Только еще и сделал это очень по-подлому: "купите 2 карточки минимум по 20 франков и получите 3ю на 10 бесплатно". Я на бесплатный сыр не ведусь, но по необходимости, купила 3 карточки по 30 франков за указанное время... Надо сказать, что третью обрела за 2 дня, до счастливой даты Х (то есть даты банкротства компании). О наличии каких-то проблем разумеется заранее никто не сообщил. При звонках телефон реагировал так, как обычно реагирует на "занято" (никто не говорил, что "извините, такой номер больше не существует")... Заподозрив неладное, через 3 дня я пошла на их сайт...А еще через неделю в магазин, где мне это продали, дабы спросить, нет ли у них чего-нибудь типа такой карты. На вопрос: -"нет ли у вас какого-нибудь аналога FlashCard", я услышала: -"а вы можете купить у нас FlashCard!!!" Пошла в соседствующий Старбакс проверить через интернет, не возобновили ли они обслуживание... Нет! Возвращаюсь с компьютером: показываю сообщение о его приостановлении, на что слышу: "а мы не знали". Зато с тех пор я знаю как класть деньги на скайп

Алеке Феликс
26.06.2010, 00:45
В принципе, можно на телефон (желательно смартфон), закачать какую-нибудь VoiP-телефонию. У меня закачан Gizmo - с ним ситуация до конца не ясна (толи его купили, толи он сам кого-то), но звонки с него получаются очень дешевыми + очень удобными - ведь звонишь, держа в руке обычный телефон.

Ekaterina Wayenberg
26.06.2010, 00:54
VoiP-телефонию. У меня закачан Gizmo

Поделитесь, пожалуйста, (для тех, кто в танке):
- что это такое;
- ссылкой как это установить на смартфон
(только не на немецком, а английском).
Заранее спасибо!

Vera Zurich
26.06.2010, 09:19
Кать, меня даже на русский выносит. У меня вопрос чуть другой. я нашла как деньги внести на скайп. сейчас на счету почти 8 долларов, подписка стоит 5. Когда я пытаюсь оплатить ее, скайп предлагает мне только 3 метода оплаты: WebMoney, MoneyBookers и PayByCash. А я ни одним из них оплатить не могу - первым не пользуюсь, второй меня не пропускает с картой, предлагает банковский перевод, а о третьем я понятия не имею, что это Я хочу оплатить теми деньгами, которые уже есть на счету в скайпе - 8 долларов. как это сделать? Я уже пересмотрела все, что можно. самый первый раз они сказали, что я не могу платить тем же способом, что последний раз. то есть получается, ваучер нельзя использовать в качестве оплаты. но у меня ведь есть уже деньги на счету, а ситуэйшн и правда странная. но я не удивляюсь. не первый раз сталкиваюсь с тем, что картой не везде платить можно. С кредиткой у меня вообще беда. банк дурацкий - они, видите ли, беспокоятся о моей безопасности, и поэтому сделали запрет на оплату в Интернете. вообще. а чтобы снять запрет - платите, битте, 70 грн (7 евро). я спрашиваю - с чего бы это? вы ведь закрыли и у меня не спросили, а надо ли. разводят руками...

Sergey Tachet
26.06.2010, 11:00
Стоит более внимательней осмотреть иконки оплаты по скайпу, описан выше предложений - не встречал , платил всегда по визе ,кажись , 4й год пошел без проблэм, а вооще странная ситуэйшин у вас с оплатами. Наверно,от банка эммитера зависит все. и вообще, не проще ли аннулировать в банке функцию позволяющую залазить в кредит. Ведь на оплату этой функции (как и кучи других паразитически левых функций связанных со счетом) банк РЕГУЛЯРНО снимает с вас деньги за их пользование. придется тогда взять бразды правления счета в свои руки,а не доверять банку "стричь своих же овец". Это сподвигнет на кажущуюся "головную боль" с контролем счета. но поверьте, игра стоит свеч.

Ekaterina Wayenberg
26.06.2010, 16:32
Вера, почему у тебя такая проблема и как с ней бороться, я к сожалению не в курсе. А вот почему с картами такая ж.... я тоже никак понять не могу. У меня дебетовая обычная Visa Classic, туча сайтов ее не принимает, потому что им нужна кредитка. Почему имея тип карты, который может быть и дебетовым и кредитным, я не могу ей нормально пользоваться? Не хочу иметь кредитку! Не хочу жить в долг! У меня нет функции влезания в кредит, я трачу собственные деньги. Но почему-то многие сайты моих денег не хотят, хотят только заемные. Может не надо? Это в Европе оплата по интернету кредитной картой процедура безопасная (почти), а в Росии и в Украине это совсем не так. Как выяснилось, даже у меня оказалось пара знакомых, занимающихся снятием денег с чужих кредитных счетов. Благо их посадили, но они ведь не единственные...

Gizmo-клиент

Что-то непонятно мне. Для начала, как это скачать? Я зашла на zigmo.com там: домашняя страница, сервисы (типа мы починим ваш компьютер) и контакты. Попробовала набрать в поисковике "Gizmo-клиент" - такой страницы не найдено. Вчера читала про эту штуку, но для живущих в МСК, СПБ и т.п., с привязкой к телефонному номеру в РФ. У меня он конечно есть... но по-моему пользоваться воспользоваться таким сервисом отсюда может получиться совсем не бюджетно. Или я что-то неправильно понимаю?

Алеке Феликс
26.06.2010, 20:57
Можно с сети скачать Gizmo-клиент (хотя, по-большому счету, можно любой похожий использовать - те же яйца, только в профиль для мобильных телефонов (различные для разных операционных систем) и спокойно установить на мобильный. У меня Гизмо на русском.Теперь, когда я набираю намер на телефоне, появляется функция "интернет-звонок". Ну можно вот тут (http://gizmo5.com/mobile/) глянуть (старался искать на английском. Там же и тарифы и прочая полезная информация есть.

Антон Марсоход
22.12.2010, 23:44
Сегодня у Skype были проблемы - невозможно зайти. Судя по всему из сервера накрылись где то. Деталей толком не рассказывают. Но судя по всему сегодня вечером skype не будет.

Under normal circumstances, there are a large number of supernodes available. Unfortunately, today, many of them were taken offline by a problem affecting some versions of Skype. As Skype relies on being able to maintain contact with supernodes, it may appear offline for some of you.

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs772.ash1/166274_1256703595152_1756472182_501471_4635052_n.jpg

Главный Редактор
23.12.2010, 10:35
Сбой не только у вас, судя по новостям вчера половина мира осталась без доступа.

Популярный сервис интернет-телефонии Skype в настоящее время может быть недоступен для миллионов пользователей по всему миру, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британский отраслевой веб-сайт ZDNet UK. Сбой подтверждают и сами пользователи, многие из которых не могут авторизироваться в системе. А в официальном Twitter сообщается следующее: "Некоторые из вас могут иметь проблемы с подключением к Skype - мы исследуем проблему и мы приносим извинения за помехи в общении". По данным ZDNet, в среду вечером за полчаса по всему миру число активных пользователей сервисом упало с 21 млн до 12,5 млн человек. Жалобы на проблемы с сервисом поступают, в частности, из Европы и из Северной Америки. В настоящее время в Skype пытаются определить причину возникшей проблемы. Напомним, компания Skype базируется в Люксембурге. Она появилась в 2003 году. Система позволяет совершать аудио- и видеозвонки, равно как и вести текстовую переписку.

Согласно заявлению, технические неполадки по всему миру были вызваны отключением большой части узловых коммутаторов (supernodes). К отключению привела внезапно проявившаяся несовместимость между "суперузлами" и некоторыми версиями Skype. В данный момент инженеры Skype работают над усовершенствованием коммуникаторов - этот процесс назван разработкой "мега-суперузлов" (mega-supernodes), которые позволят избежать сбоев в дальнейшем.

Maksim Jundt
24.12.2010, 11:11
Не понимаю повсеместной паники, есть большое количество альтернатив скайпу с бесплатными звонками - Mail Agent, QIP, Gmail и т.д. если нужно срочно поговорить, можно и что-то новое попробовать или все такие жуткие консерваторы?

Главный Редактор
08.04.2011, 15:33
ФСБ хочет запретить Skype и Gmail, так как не контролирует общение и переписку на этих ресурсах. ФСБ видит в сервисах Skype, Gmail и Hotmail угрозу национальной безопасности и предложила их запретить. Я сначала когда прочитала заголовок этой статьи, подумала что это "досадная опечатка", а потом перечитала заново, никакой "очепятки" нет, все верно, российские спецслужбы хотят наложить свою лапу на общение в Skype и переписку в Gmail. При этом, никого не интересует есть ли в российском законодательстве статья, в которой говорится о частной жизни и тайны личной переписки граждан Российской Федерации, и уголовном преследовании в отношении того, кто эти права нарушит. Не знаю популярен ли в России почтовый сервис Googl почта Gmail, но общение в Skype, позволяющее многим россиянам избежать счетов за телефонные разговоры с друзьями и родственниками, достаточно распостранено в России и просто так, пользователи от этого сервиса не откажутся. Другое дело что всесильная служба ФСБ просто перекроет кислород этим двум сервисам, что тогда?

Спецслужбы признали, что не могут контролировать переписку и общение на этих ресурсах, притом что ощущают такую необходимость.Об необходимости запрета Skype и Gmail заявил начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин. По его словам, спецслужбы обеспокоены использованием сервисов передачи данных с применением систем шифрования на основе зарубежных алгоритмов, видя в них потенциальную угрозу безопасности.«В последнее время проблема использования в сетях связи общего пользования шифровальных криптографических средств – в первую очередь иностранного производства – вызывает все большую озабоченность ФСБ. Распространяются различные программные средства, позволяющие шифровать трафик. Это, в частности, такие сервисы, как Gmail, Hotmail и Skype», – сказал Андреечкин на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации.Иными словами, ФСБ не имеет доступ к почте Gmail и не может контролировать общение по Skype.«Бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России», подчеркнул представитель ФСБ.После этого заседание проходило в закрытом режиме.Как пояснил по его итогам замглавы Минкомсвязи Илья Массух, ФСБ предложила запретить в России использование этих сервисов, объяснив это тем, что использование в них систем шифрования затрудняет осуществление оперативных мероприятий. «Например, к Gmail доступ со стороны правоохранительных органов сейчас не регламентирован», – отметил Массух.Тем не менее после бурной дискуссии было решено создать межведомственную рабочую группу, которая к 1 октября должна выработать предложения правительству по урегулированию вопроса использования криптографических средств в сетях связи общего пользования.Массух считает, что до запрета использования этих сервисов дело не дойдет.«Граждан ограничивать каким-то техническим образом мы, наверное, не будем, – сказал замминистра. Позиция Минкомсвязи заключается в том, что гражданам ничего нельзя запрещать, особенно интернет. Можно предлагать какие-то средства шифрования, но они должны быть бесплатными».Он также сообщил, что рабочая группа будет состоять из представителей государственных органов власти. Из операторов возможно участие только «Ростелекома».

Irada Tagieva
08.04.2011, 16:28
Надеюсь что этого не произойдёт! Для меня общение в скайпе важно,т.к у меня друзья в основном живут в других странах,и через скайп мы регулярно общаемся. И помимо избежания счетов за телефон, есть незаменимая функция скайпа камера.

Tatiana Mirabel
08.04.2011, 16:48
Ну,если перекроют кислород,выжить-то выживем(и не такие сюрпризы нам ещё преподносили).Я вот только так и не поняла,какую именно опасность представляют для России? Или это просто предлог для закрытия кранчика?

Главный Редактор
08.04.2011, 17:07
Ну,если перекроют кислород,выжить-то выживем (и не такие сюрпризы нам ещё преподносили).Я вот только так и не поняла,какую именно опасность представляют для России? Или это просто предлог для закрытия кранчика?

Читаем внимательно
Спецслужбы признали, что не могут контролировать переписку и общение на этих ресурсах, притом что ощущают такую необходимость. выходит с остальными средствами связи, у спецслужб нет проблем с перлюстрацией частных писем и прослушивании частных бесед? Что меня возмутило, то что практически открыто делается заявление, нам не нравится Skype и Gmail потому что их трудно читать и слушать третьим лицам, а как насчет приватной сферы и законов которые охраняют граждан от незаконного доступа в их приват сферу?

Vlad Shcheslavskiy
08.04.2011, 17:09
Совсем охренели. Это все происки КГБшника Путина. Сейчас закинули идею в народ, посмотрят как он отреагирует. Если ему будет все равно, то прикроют все без шума и пыли. Хотя, честно говоря, не представляю как можно технически перекрыть пользование Skypoм в масштабе всей страны.

Fashion Bunny
08.04.2011, 17:15
Читаем внимательно выходит с остальными средствами связи, у спецслужб нет проблем с перлюстрацией частных писем и прослушивании частных бесед? Что меня возмутило, то что практически открыто делается заявление, нам не нравится Skype и Gmail потому что их трудно читать и слушать третьим лицам, а как насчет приватной сферы и законов которые охраняют граждан от незаконного доступа в их приват сферу?
Перед этим было уже давно предупреждения, не помню, где читала и у кого. Может если пороюсь, найду.
Вон у нас половина ю-тьюба перекрыто, или даже больше половины.

Nana Misesu
08.04.2011, 17:16
нет слов
хором переходим на apple facetime

Главный Редактор
08.04.2011, 17:41
нет слов
хором переходим на apple facetime

Сюрприз подкрался незаметно, по поводу apple facetime читай последнее сообщение в этой теме (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=10881&p=550477#post550477).

Nana Misesu
08.04.2011, 17:56
Сюрприз подкрался незаметно, по поводу apple facetime читай последнее сообщение в этой теме (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=10881&p=550477#post550477).

это еще мягко сказано. но отслеживать-то могут, поэтому и не прикроют как скайп и гмаил... главное фэйсица только в макеупе и при полном параде, чтобы фотки всегда красивые были...

Главный Редактор
08.04.2011, 17:58
Оказывается ограничения на Skype уже имеются в некоторых странах.

Эксперты предполагали, что Skype попал в опалу у российских спецслужб вовсе не потому, что через него может произойти утечка, а совсем наоборот. "В этой системе невозможно перехватить передаваемое сообщение. В этом заключается уникальность технологии. Общение по Skype является наиболее надежным способом конфиденциального разговора", - отмечает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.Пользователи iPhone из Канады также столкнулись с запретом на использование сервисов Skype, так как, согласно канадскому законодательству, оператор связи должен в любой момент, в целях безопасности, определить местонахождение звонящего, а в IP-соединении не предусмотрено определение номеров.Большая популярность телефонных звонков через интернет озаботила и итальянскую полицию. Стражи порядка бьют тревогу: участники преступных синдикатов для своих переговоров все активнее используют Skype, чтобы запутать следствие. Система шифрования, используемая в этой компьютерной программе, не раскрывается разработчиками, что сильно осложняет работу правоохранительных органов.В конце 2010 года китайские власти запретили жителям страны пользоваться для звонков на стационарные и сотовые телефоны услугами всех поставщиков услуг интернет-телефонии, включая популярный сервис Skype, кроме официальных провайдеров.

Olesya Krechetova
08.04.2011, 21:04
Кремль не увидел в Skype и Gmail угрозы безопасности РФ. Читаем тут (http://lenta.ru/news/2011/04/08/fsb/).

Ekaterina Wayenberg
08.04.2011, 22:37
Бред какой-то. Моему клиенту сотрудники этой службы приносили два года назад распечатку сообщений и разговоров по Skype за 2 дня (там было все!). Другое дело, что аккаунты открывать можно где угодно, а если не известен ни IP, ни никнейм, то найти человека крайне сложно. Skype в России был непрослушиваемым первые 3 месяца с того момента, как появился, потом компания-провайдер данной услуги на территории РФ пошла с властями на сотрудничество (в противном случае была бы закрыта). Для справки: для регистрации аккаунта Google в течение 2х последних месяцев необходимо предъявлять номер телефона, на который приходит код авторизации. Да, телефонный номер можно кого угодно попросить купить, но это единственный знакомый мне сервер, предъявляющий такие требования. Это чистой воды промо акция чего-то. Вопрос в том чего и зачем. И вообще вся безопасная связь - чистой воды лирика. Не нравится, чтобы слушали - идите в ветренную погоду в поле и негромко разговаривайте.

Kristina Otis
08.04.2011, 22:41
Для меня как и для многих без скайпа жизнь уже не представляется возможной..со своими родичами поговоришь, посмотришь друг на друга, вроде уже и не так тоскливо. Занимались бы там "наверху" другими проблемами лучше, которых и так непочатый край, годами ничего не меняется.

Sergey Kuznec
08.04.2011, 23:05
ФСБ хочет запретить Skype и Gmail, так как не контролирует общение и переписку на этих ресурсах.

ничего удивительного нет, президент разыгрывает из себя крутого политика, во многом копирую бывшего президента, а иногда повторяя за ним точно такое же мероприятие. А народ в инете над ним прикалывается, и над его кликухой, отсюда и указание лапку наложить.

Michael Misko
08.04.2011, 23:15
Пендосня, а именно National Security Agency уже давно прослушивает скайп и читает все гмейлы и т.п. Видимо, всем хочется.

Elena Belle
10.04.2011, 03:10
Я вот плохо представляю, как можно читать ВСЕ сабжи. Ну не говоря, про то, что ЗАЧЕМ.

Главный Редактор
20.04.2011, 16:30
Мнение Премьера...

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что власти не собираются "чикать" интернет в стране. Об этом он заявил в прямом эфире канала "Россия 24".Премьер рассказал советский анекдот о том, чем ЦК отличается от ЧК: "ЦК - цыкает, а ЧК - чикает". "Чикать никто ничего не собирается", - заверил Путин. При этом он отметил, что "основные ресурсы находятся не в наших руках - за бугром, вернее, за океаном. Именно это вызывает озабоченность некоторых спецслужб, имею в виду возможность использования этих ресурсов в интересах, противоречащим интересам общества".Впрочем, добавил Путин, "это их озабоченность, что касается моего личного мнения, как вы спросили, то я не считаю возможным что-либо ограничивать".Премьер также заявил, что "интернет - это только инструмент для решения важных народнохозяйственных задач, социальных проблем, это возможность общения, самовыражения, это инструмент повышения качества жизни

Ksenia Lambiel
20.04.2011, 20:07
Я бы побоялас высказыватся на етот счет, сейчас ФСБ посмотрит Ладошки, а мне потом ищи политическое убежище...
Надеюс ето очередная утка...

Старик Хоттабыч
11.05.2011, 18:50
Всё трындец Скайпу, Бил Гейтс его зохавал за 8,5 млрд долларов. Microsoft наложил свои потные ручки на Skype http://assets.gearlive.com/blogimages/microsoft-skype.jpg

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft Corp. подписал соглашение о покупке сервиса интернет-телефонии Skype за 8,5 млрд долл. денежными средствами, говорится в совместном пресс-релизе компаний. Таким образом, компании подтвердили информацию о сделке, распространенную ранее сегодня через американскую прессу. После слияния Skype станет подразделением Microsoft и внедрит поддержку своего программного обеспечения для приставки XBox, контроллера Kinect, а также телефонов и других устройств на Windows. В свою очередь Microsoft соединит пользователей Skype со своими сообществами Lync, Outlook, Xbox Live и другими. Главой нового отдела Microsoft Skype будет нынешний исполнительный директор Skype Тони Бэйтс.

Irina Driada
11.05.2011, 19:56
мда..как я понимаю, не всё останется бесплатным, читала,что функция групповых видеозвонков будет платной,что ещё?
или вообще видеоконференции будут платными? плюс в скайпе уже будет реклама....

Irina Piero
11.05.2011, 20:40
А что там с Messenger ? Может, это неплохая альтернатива скайпу? Когда-то я им пользовалась и была довольна.

Irina Driada
11.05.2011, 20:47
А что там с Messenger ? Может, это неплохая альтернатива скайпу? Когда-то я им пользовалась и была довольна.

Я им не пользовалась,но,по-моему,бесплатный....
если что не так пойдёт со скайпом,в плане платных услуг...будем переходить

Irina Piero
11.05.2011, 21:09
Я им не пользовалась,но,по-моему,бесплатный....
если что не так пойдёт со скайпом,в плане платных услуг...будем переходить

Да, когда я им пользовалась, он был бесплатный, сейчас не знаю. Надо проверить.

Dmitry Sukhov
26.05.2011, 17:09
Если у кого-то сегодня возникли проблемы с запуском Skype, вот официальная инструкция (http://blogs.skype.com/ru/2011/05/skypefixru.html) как его починить самому, пока не вышло обновление. Да, снова всё у них сломалось. Хотя на Skype HeartBeat (http://heartbeat.skype.com/) пишут что всё работает нормально. Предыдущий трюк с удалением файла не работает. Как только появится решение данной проблемы, выложу его здесь. Если появится. На их официальном блоге (http://heartbeat.skype.com/2011/06/problems_signing_in_to_skype_f.html) пишут что решают проблему. Проблема найдена и решается. Планируется исправление в течении часа или 2-х В этот раз ничего делать не надо, скайп сам переподключится и всё должно заработать.

(Skype blog (http://heartbeat.skype.com/2011/06/problems_signing_in_to_skype_f.html))

http://img854.imageshack.us/img854/1954/1239n.jpg

Старик Хоттабыч
26.05.2011, 17:25
Бред, не думаю что групповые звонки станут платными, дешевые и необоснованые слухи
а реклама в скайпе присутствовала всегда еще с третьей версии
началось, там где Microsoft там всегда всё падает и шатается
приложили уже свои жадные ручки к скайпу и вот результат

Главный Редактор
07.06.2011, 14:58
Ребята сегодня только у меня проблема со скайпом или у всех плохо работает?

Fashion Bunny
07.06.2011, 15:01
С утра было, теперь тоже пропало.
Пишут,что проблемы у них до выяснения обстоятельств
Скайп снова "в строю"а потом опять пропадает.

Irina Piero
07.06.2011, 16:47
У меня ни фига не работает! Не могу с дочерью поговорить! Друзья, а кто-нибудь пользуется ooVoo ? По совету друзей загрузила и протестировала - мне понравилось. ooVoo может быть альтернативой скайпу. Я еще не очень хорошо изучила все опции, но пока поняла, что могу бесплатно звонить по стране с компьютера на стационарный и мобильный телефоны. Если я правильно поняла, можно записывать аудио и видео разговоры. Бесплатно можно устраивать конференц-колл для 3х человек. Вообще, там все необходимые опции - возможность отсылки обычных и видео-файлов, чат, звонки. Буду дальше изучать.

ooVoo (http://www.oovoo.com/Download.aspx?vc=729&username=anoop12@im1.oovoo.com)

Главный Редактор
11.06.2011, 14:06
Рассказывай поподробнее чем лучше? Какие опции предоставляет? В чем отличие от скайпа? (ты ж понимаешь в свое время из аськи, перетащить друзей и знакомых в скайп было нереально сложно) а теперь появился другой скайп, чем он лучше и в чем преимущества нового провайдера?

Dmitry Sukhov
07.07.2011, 14:45
FaceBook добавила возможность видеозвонков при общении со своими друзьями через Skype. Для того чтобы начать видеобеседу нужно пройти по ссылке (http://www.facebook.com/videocalling), нажать на кнопку Начать, выбрать друга, с которым ты хочешь начать беседу и после нескольких шагов по установке плагинов к браузеру вы можете не только общаться с теми кто в сети, но и оставлять им свои видео сообщения.

Dmitry Bulgakov
11.08.2011, 00:06
Я установил в тех странах куда часто звоню Asterisk и звонки бесплатные, не считая трафика за интернет.
Один раз очень понадобилось, а теперь делюсь личным опытом.
Настройки Skype для организации видео наблюдения :

На домашнем компьютере заведите новый аккаунт.
Добавьте в него ваш основной аккаунт (с которого будете вести наблюдение).
Можно также добавить аккаунты членов вашей семьи.
Приступаем к настройкам программы. (предполагается, что камера уже настроена и работает)
Инструменты – Настройки – Безопасность – Разрешить звонки только тем, кто есть в моем Списке Контактов
Инструменты – Настройки – Дополнительно – Автоматически отвечать на входящие звонки
Инструменты – Настройки – Видео – Начинать видеотрансляцию автоматически и Автоматически принимать видео от: от друзей из моего Списка Контактов
Все готово. Оставляем домашний компьютер с запущенным Skype и направляем камеру на помещение. Теперь вы можете в любой момент позвонить со своего основного аккаунта на домашний и лицезреть все происходящее

Alexander Arussven
04.09.2011, 16:11
А чтобы при этом наблюдении не испугать тех, кто в это время может быть дома, рекомендую предварительно при аналогичных настройках полностью выключить звук на компьютере и экран компа перевести в режим полного отключения, чтобы он оставался потухшим после срабатывания вызова Скайпа. Для ещё большей конспиративности можно заклеить непроницаемой лентой красный индикатор (он загорается во время работы), который есть на некоторых выносных ВЭБ-камерах.

Главный Редактор
16.11.2011, 19:22
Скайп шагает по планете.

Московский аэропорт Шереметьево ввел услугу регистрации пассажиров через Skype, сообщил директор дирекции по организации пассажирских перевозок аэропорта Андрей Никулин журналистам в Москве.«Эта услуга еще нигде в мире не реализована. С сегодняшнего дня она начинает работать»Отвечая на вопрос, почему эта услуга будет востребована, Никулин отметил, что «основная проблема – это отсутствие общения с живым человеком, так как пассажир боится сделать что-то не так». «Тут же будет непосредственное общение, поэтому страха при регистрации у пассажира не будет», – сказал он.Как говорится в пресс-релизе Шереметьево, чтобы зарегистрироваться на рейс6 пассажиру нужно позвонить на контакт Шереметьево в скайпе, потом консультант попросит пассажира сообщить дату, номер рейса, фамилию, номер электронного билета, а также класс обслуживания, и предъявить паспорт. После сотрудники службы пришлют клиенту посадочный талон, который необходимо распечатать и иметь при себе в аэропорту для прохождения всех предполетных формальностей.Шереметьево предупреждает, что регистрация через Skype не осуществляется для пассажиров с неподтвержденной оплатой авиабилета, совершающих перелеты с животными, а также пассажиров с оружием и боеприпасами, и детей, вылетающих без сопровождения совершеннолетнего.По прогнозам Шереметьево, данной услугой в будущем будут пользоваться 15–20% от общего числа пассажиропотока. Таким образом будет осуществляться регистрация на рейсы 20 авиакомпаний

Dmitry Bulgakov
16.11.2011, 20:22
Там где я работал предварительное собеседование проходили через скайп. Очень удобно было.

Natalia Casanova
17.11.2011, 17:02
Скайп шагает по планете.
Это все замечательно, а с багажом как быть?

Главный Редактор
17.11.2011, 22:51
Служба интернет-телефонии Skype вводит новую функцию, которая позволит пользователям делать видеозвонки друзьям в сети Facebook.

Такая функция будет доступна для платформ Mac OS и Windows.Эксперты называют это практически слиянием в глобальную сеть, так как Facebook насчитывает более 800 миллионов пользователей, а Skype – 170 миллионов пользователей.«У нас есть миссия приблизиться к миллиарду пользователей, а с этой функцией, мы очень сильно приблизимся к этому», – сказал главный стратег технологии Skype Джонатан Розенберг.Компании еще в июле планировали ввести функцию видеочата на Facebook. Такое решение было принято после того, как соцсеть-конкурент Google Plus включил функцию видео.

Главный Редактор
18.11.2011, 22:26
Пользователи социальной сети Facebook получили возможность отправлять деньги своим друзьям при помощи приложения Send Money от платежной системы PayPal.

Сервисы PayPal и Facebook объединились. Это еще один способ персонализировать денежные переводы, сказал представитель PayPal Ануй Наяр.Приложение позволяет отправить другу деньги или «вложить» их в электронную открытку. Комиссия за перевод с аккаунта PayPal или банковского счета не предусмотрена. Для перевода денег необходимо зайти в приложение, выбрать получателя, установить сумму и ввести регистрационные данные PayPal-аккаунта.Ранее с помощью PayPal можно было оплачивать сервисы Facebook, но до появления нового приложения деньги нельзя было отправлять напрямую.

Главный Редактор
03.02.2012, 11:52
Мессенджер Skype будет промоутироваться на портале «Яндекса», а при его загрузке пользователю предложат установить поиск «Яндекса» по умолчанию.

В дополнение на компьютере пользователя будет устанавливаться «Яндекс.Бар», отражающий баланс на счету в Skype, который можно оплатить электронными деньгами, кредитной картой и в терминалах моментальной оплаты. Заключив партнерство со Skype, «Яндекс» занял площадку, на которой свои поисковые сервисы и тулбар распространял его конкурент Google. В Google тем временем не комментируют перспективы совместной работы со Skype.Реклама в Skype не входит в параметры партнерства с «Яндексом». Обычно в таких соглашениях оплата идет за распространение, например за каждое скачивание Skype.Как правило, поисковики платят программам небольшие деньги, менее $1 за установку тулбара: видимо, «Яндекс» предложил Skype лучшие условия, чем были с Google. Таким образом, интерес сторон, очевидно, все-таки лежит в области маркетинга – расширении аудитории сервисов Skype и увеличении поисковой доли «Яндекса». Похожее партнерство у Skype имеется и с Facebook

Главный Редактор
30.03.2012, 15:08
Интересно хватит ли у шведов сил запретить телефонию через Скайп своим клиентам?

Шведские операторы связи хотят реализовать технологии, которые будут блокировать бесплатные звонки с приложений Skype и Viber на мобильных телефонах в стране. В недавнем докладе европейского регулятора BEREC, который контролирует соблюдение телекоммуникационных правил в Европейском союзе, сказано, что шведские операторы связи не одиноки в своем желании запретить пользователям бесплатно звонить через сервисы голосовой телефонии. Еврокомиссия может запретить шведским компаниям осуществить свои планы, в данный момент она рассматривает вопрос о запрете телекоммуникационным компаниям блокировать услуги, подобные Skype и Viber. По данным Европейской комиссии, «сетевой нейтралитет», согласно которому весь интернет-трафик обрабатывается одинаково, крайне важен, и компании не должны контролировать, как потребители пользуются сетью.«Эти предварительные результаты доказывают, что операторы ЕС навязывают неоправданные ограничения на доступ в интернет», – сказал представитель адвокатской группы La Quadrature du Net Джереми Циммерман.

Лана Сердешная
05.04.2012, 20:39
Получила вот это по скайпе от друга. Это значи, что страница взломана?

Приветикhttp://stg.odnoklassniki.ru/res/i/sm/11a.gif о тебе тут прям вся информация написана, и фотки и сканы паспортаhttp://stg.odnoklassniki.ru/res/i/sm/50a.gif Гляди

Главный Редактор
17.04.2012, 13:04
Получила вот это по скайпе от друга. Это значи, что страница взломана?

Никогда не ходи по линкам, которые тебе предлагают в письмах незнакомые люди. Если данное сообщение прислал знакомый, это может означать что его аккаунт ломанули.

Вот такие Skype новости, хотя на мой скромный взгляд лучше бы нынешний хозяин Skype попытался наладить работу своего детища без сбоев, и накладок. Сейчас иногда можно "вдруг" получить сообщение отправленное несколько дней назад, но по каким-то странным причинам потерявшееся в пути до адресата, раньше такого не было

Американская корпорация Microsoft намерена выпустить версию Skype, которая будет работать в браузере и не требовать установки непосредственно на компьютер. В данный момент компания ищет разработчиков, активных и целеустремленных, которые помогут нам перенести опыт Skype в интернет. Результатом вашей работы будут пользоваться сотни миллионов благодарных пользователей по всему миру», – говорится в сообщении Microsoft.

Dmitry Sukhov
27.06.2012, 16:56
26 июня в Windows Update опубликован (http://support.microsoft.com/kb/2692954/en-us) установщик Skype версии 5.9. Это обновление будет устанавливаться даже на компьютеры, на которых не установлено предыдущей версии приложения.

Выглядеть это будет примерно так:
https://lh6.googleusercontent.com/-J3mnHiPA3Zk/T-q9j_GWJzI/AAAAAAAAAPY/KMSdGpV99s4/s903/winupdate.png

Интересно, что на это скажет антимонопольный комитет

Главный Редактор
27.06.2012, 17:06
Интересно это только у меня сбоит или у всех так? Последние полгода (как скайп поменял владельца) отправленные сообщения могут потеряться на день или два, то есть я могу получить сообщение сегодня, а оно было отправлено пару дней назад. Причем я с отправителем сообщения могла уже общаться по скайпу, а мне приходят его старые сообщения, что за глюк?

Dmitry Sukhov
17.07.2012, 15:13
В последней версии Skype обнаружился баг, в результате которого сообщение предназначенное одному пользователю может отправиться любому из пользователей из вашего контакт листа. Ошибаться адресатами Skype начал после недавнего обновления. Администраторы сервиса признали, что личные сообщения действительно могут передаваться третьему лицу, но подчеркнули, что это происходит редко. В течение «нескольких дней» для Skype выйдет патч, который устранит неполадки. Эта проблема возникает после "падения" приложения, если в это время происходила беседа. В результате чего последнее введённое сообщение при определённых условиях может быть отправлено любому другому контакту после входа в сеть. Обсуждение проблемы здесь (http://community.skype.com/t5/Security-Privacy-Trust-and/Skype-text-messages-I-received-have-gone-to-another-contact/td-p/860602)

Fashion Bunny
28.07.2012, 10:22
Skype не признает, что копирует разговоры для полиции Руководство Skype опровергло слухи о том, что компания внесла изменения в настройки защиты, позволяющие правоохранительным органам получать прямой доступ к переписке и разговорам пользователей. В сообщении на официальном блоге Skype говорится, что изменения инфраструктуры сервиса были сделаны исключительно с целью улучшения его надежности и для удобства пользователей. Однако в тексте сказано, что Skype будет передавать историю сообщений правоохранителям "в соответствующих случаях". Впервые опасения по поводу намерений Microsoft, которой принадлежит Skype, были высказаны более года назад, когда влиятельный блог Conceivablytech сообщил, что компания подала заявку на патентование в США технологии Legal Intercept, позволяющей незаметно для пользователей вести запись их переговоров. Авторы блога отмечали, что в документе были упомянуты "Skype и похожие на него приложения", несмотря на то, что заявка была подана еще в 2009 году, за 17 месяцев до покупки компанией сервиса за 8,5 млрд долларов. В мае 2012 года эту тему вновь поднял в своем блоге специалист по компьютерной безопасности Костя Корчинский, отметивший, что Skype изменил технологию звонков и теперь они проходят через серверы компании - так называемые "суперузлы". Если раньше маршрутизация звонков происходила через компьютеры других пользователей, что делало практически невозможным отслеживание и запись конфиденциальных переговоров, то теперь соединения устанавливаются напрямую через серверы Skype. За этим последовали аналогичные сообщения в таких влиятельных изданиях, как Forbes и Washington Post. Источники в руководстве компании и правительстве США подтвердили редакции Washington Post на условиях анонимности, что Skype "расширила свое сотрудничество с правоохранительными органами, чтобы открыть полиции доступ к онлайн-переписке и другой информации пользователей". Однако в последнем заявлении Skype утверждается: сообщения о том, что причина недавних изменений в инфраструктуре сервиса - в необходимости проводить мониторинг переговоров пользователей, не соответствуют действительности. Руководство Skype настаивает, что, хотя серверы компании и помогают устанавливать соединение между пользователями и поддерживать качество связи, сами звонки лишь проходят через оборудование компании по пути к конечному пользователю. "Звонки со Skype на Skype не проходят через наши дата-центры, а "суперузлы" не участвуют в передаче данных (видео- и аудиоинформации) между пользователями сервиса", - сказано в заявлении, подписанном одним из руководителей компании Марком Джилеттом. (http://www.bbc.co.uk/russian/science/2012/07/120727_skype_in_denial.shtml)

Главный Редактор
02.11.2012, 18:46
Перезагрузила новую версию Скайпа и исчез список всех favoriten контактов. Вопрос к тем кто в теме - можно ли распределить контакты в несколько групп избранных контактов? То есть до сегодняшнего дня, была только одна возможность группа "избранные" и все остальные всего две колонки. вопрос, можно ли этих колонок сделать несколько?

Kuki Anna
02.11.2012, 21:35
Света посмотри в Контакты - Списки - Создать список. Попробуй сделать списки своих контактов здесь. Или в Разговорах - Добавить список

Dmitry Sukhov
02.11.2012, 21:56
Света посмотри в Контакты - Списки - Создать список. Попробуй сделать списки своих контактов здесь. Или в Разговорах - Добавить список

Света, более подробно можешь найти здесь (https://support.skype.com/ru/faq/FA10870/kak-upravlat-kontaktami-v-skype-dla-mac-os-x#2)

Главный Редактор
15.11.2012, 15:48
Skype отключил функцию восстановления паролей на фоне многочисленных жалоб клиентов сервиса о взломе их учетных записей& Представитель Skype сказал «Мы получили сообщения об уязвимости в системе безопасности Skype. В целях безопасности наших пользователей мы временно отключили функцию сброса пароля, также мы продолжаем дальше исследовать этот вопрос». Примерно в 14.30 администрация Skype отключила сервис восстановления паролей. При попытке воспользоваться им, пользователю просто предлагается ввести свои логин и пароль. Между тем на ряде интернет-форумов появились описания очень простой схемы взлома аккаунта в Skype, не требующей никаких специальных навыков. Пользователи Skype впервые начали жаловаться на эту проблему еще несколько месяцев назад, но эта уязвимость сервиса до сих пор не исправлена

Фунтик Жанна
07.12.2012, 15:56
Слух: в Skype появится отправка "видеописем"

Слухи о том, что в сервисе интернет-телефонии и видеоконференций Skype появится возможность обмениваться короткими видеозаписями ("видеописьмами"), получили новое подтверждение. Журналисты издания Computer World считают, что об этом свидетельствует изменившееся лицензионное соглашение программы. Услуга будет ограниченно бесплатной. Как сказано в лицензионном соглашении, неограниченное пользование функцией обойдется абонентам Skype в 8,99 доллара в месяц. Если оплатить на три месяца или на год вперед, можно получить существенную скидку. Однако премиум-пользователи Skype смогут получать и посылать неограниченное количество видеосообщений, время их хранения на сервисе также будет неограниченно. Пользователи сервиса, у которых нет подписки, тоже смогут пользоваться услугой, однако количество видеосообщений для них будет ограничено (пока неизвестно, сколько именно сообщений можно будет отправить бесплатно). Более того, "видеописьма", полученные либо отправленные "бесплатными" пользователями, будут удалены с серверов Skype через 90 дней. Сама компания, с прошлого года принадлежащая Microsoft, пока отказывается комментировать изменения в лицензионном соглашении, поэтому никакой дополнительной информации нет.

Главный Редактор
08.12.2012, 12:58
Видеосообщения будут доступны и тем, кто не подписан на платные услуги Skype, но в этом случае количество посланий будет ограничено, а сообщения будут "сгорать" спустя 90 дней с момента отправки. Когда видеосообщения будут реализованы в Skype, пока не сообщается, однако аналогичная функция уже имеется в мобильном видеосервисе Qik, который принадлежит Skype. Skype начал работу в 2003 году. Пользователи Skype могут обмениваться мгновенными сообщениями и голосовыми и видеозвонками; за плату возможны и звонки на стационарные и мобильные телефоны. Владельцем Skype, является корпорация Microsoft и когда они приобрели популярный сервис бесплатной телефонии, я поняла что совсем скоро, Skype перестанет быть бесплатным, потому что все к чему прикасается Microsoft всегда монетизируется.

Фунтик Жанна
19.02.2013, 21:30
Skype захватил треть международных звонков и заставляет сотовых операторов снижать цены

Компания TeleGeography, специализирующаяся на телеком-маркетинге, подсчитала, что на долю Skype приходится уже треть международного телефонного трафика. Для Skype это является абсолютным рекордом, сообщает CyberSecurity.ru (http://www.cybersecurity.ru/news/169967.html). В прошлом году Skype полностью перешел из разряда любительских проектов в число профессиональных игроков рынка телекоммуникаций. Кроме того, новые владельцы из Microsoft перевели Skype на собственную серверно-сетевую архитектуру, добавив сервису стабильности, и начинали интегрировать его в собственные коммерческие проекты. В 2012 году валовый объем международного телефонного трафика достиг 490 млрд минут, что на 5% больше, чем в 2011 году. За это же время Skype-трафик вырос на 44% и составил 167 млрд минут. Для сравнения: все мировые операторы связи в прошлом году увеличили объемы телефонного трафика всего на 51 млрд минут. Эксперты TeleGeography говорят, что полученные данные вовсе не говорят о том, что традиционные операторы телефонной связи вскоре останутся за бортом бизнес-корабля, но они явно говорят о смещении приоритетов в сознании массового мирового обывателя в пользу интернет-телефонии. Skype - наиболее известный, но далеко не единственный конкурент телефонным компаниям. Набирают популярность и такие сервисы, как Google Talk и Google Voice, WeChat (Weixin), Viber, Nimbuzz, Line и KakaoTalk. Наиболее же зловещий знак для традиционных операторов - Facebook недавно запустила приложение для бесплатных голосовых звонков через свой мессенджер.

Фунтик Жанна
14.03.2013, 14:43
Не хуже других: российские спецслужбы "уже пару лет" прослушивают Skype

Газета "Ведомости" (http://www.vedomosti.ru/politics/news/10030771/skype_proslushivayut) со ссылкой на нескольких участников рынка информационной безопасности рассказывает, что у российских спецслужб имеется возможность отслеживать разговоры в Skype. "Спецслужбы уже пару лет могут не только прослушивать, но и определять местоположение пользователя Skype. Именно поэтому сотрудникам нашей компании, например, запрещено общаться на рабочие темы в Skype", - рассказал журналистам гендиректор Group-IB Илья Сачков. Исполнительный директор компании Peak Systems Максим Эмм пояснил, что теперь любого абонента можно переключить на специальный режим, при котором ключи шифрования, которые раньше генерировались на телефоне или компьютере абонента, будут генерироваться на сервере. Получив доступ к серверу, можно прослушать разговор или прочитать переписку. Microsoft предоставляет возможность пользоваться этой технологией спецслужбам по всему миру, в том числе и российским, уточнил собеседник "Ведомостей". Между тем, два специалиста по информационной безопасности заявили в беседе с изданием, что доступ к переписке и разговорам в Skype российские спецслужбы не всегда получают по решению суда. Иногда это происходит "просто по запросу", пояснили они. А анонимный сотрудник МВД подтвердил "Ведомостям": считать, что прослушивание Skype представляет собой для российских правоохранительных органов непреодолимую проблему, нельзя. История о прослушке Skype с большой вероятностью заинтересовала российских журналистов после того, как накануне стало известно о том, что французский негосударственный регулятор телекоммуникационного рынка ARCEP потребовал от Microsoft доступа к частным переговорам пользователей Skype. Сервису предложено получить лицензии оператора связи, которая обязывает предоставить правоохранительным органам доступ к переписке пользователей и возможности для прослушивания их аудио- и видеозвонков. ARCEP заявила, что работа Skype без лицензии на предоставление услуг связи противоречит законодательству и уже обратилось по этому поводу в прокуратуру.
Имеют право
Официальные представители МВД и ФСБ от комментариев газете отказались. Так же поступили и в российском представительстве Microsoft. Однако, напомним, в 2011 году СМИ писали о том, что софтверный гигант, купивший в 2011 году датско-шведско-эстонскую компанию Skype за 8,5 млрд долларов, "не исключает возможность передачи российским спецслужбам шифровальных алгоритмов". Журналистам на это намекнул президент "Microsoft-Россия" Николай Прянишников. Вскоре после этого директор ФСБ Александр Бортников, отвечая на вопросы журналистов на совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов по проблемам борьбы с терроризмом, выразил уверенность в том, что спецслужбы имеют право получать информацию у сотовых операторов, работающих на территории России, для решения своих конкретных задач. Речь идет о получении кодов и шифров операторов сотовых сетей, для того чтобы "контролировать с учетом возникающих данных о возможных противоправных действиях конкретных лиц". Это, по мнению Бортникова, "нормальная практика, и полицейские функции, которые применяются в этом плане, узаконены". Кроме того, глава ФСБ заявил тогда, что приход в Россию любого иностранного оператора должен вписываться в нормы и правила, которые существуют на территории государства, где он работает. В том же году начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин заявил, что "бесконтрольное использование таких сервисов, как Gmail, Hotmail и Skype, может привести к масштабной угрозе безопасности России". Позднее Центр общественных связей ФСБ официально отмежевался от заявления Андреечкина, а пресс-служба Кремля назвала его "личной точкой зрения". В то же время пресс-секретарь тогдашнего премьера, нынешнего президента Владимира Путина выразил мнение, что эта точка зрения "вполне обоснованна, поскольку обусловлена задачами службы, и позиция ведомства вполне аргументирована". Ранее компания Skype никому и никогда не раскрывала механизмы шифрования голосового трафика, что вызывало недовольство со стороны правоохранительных органов по всему миру.
Легальный перехват
Отметим, о том, что спецслужбы все же умеют прослушивать "невзламываемый" Skype, стало известно после революции в Египте в 2011 году. Египетские оппозиционеры активно пользовались Skype для организации протестов, свято веря при этом в абсолютную "непроницаемость" сервиса. Однако когда группе протестующих удалось проникнуть в штаб-квартиру службы безопасности, они там нашли файлы, описывающие систему взлома и расшифровки кодов Skype. После этого также выяснилось, что Microsoft еще в декабре 2009 года, задолго до того, как объявила о намерении приобрести Skype, подала патентную заявку на технологию "легального перехвата" (Legal Intercept), которая позволяет в тайне от пользователя записывать звонки, выполняемые в Skype и других сетях, основанных на технологии VoIP. Технология Legal Intercept изменяет данные, используемые для установления соединения, прокладывая маршрут таким образом, чтобы включить в него невидимый агент записи разговора. В Microsoft утверждают, что существующие методы, предназначенные для перехвата разговоров по аналоговым линиям, в сетях VoIP и других сетях, основанных на современных технологиях, не работают. Американские юристы полагают, что такая технология поможет Microsoft привести сервис в соответствии с регулятивными нормами, в частности, в соответствии с законодательством разных стран о содействии со стороны телекоммуникационных компаний правоохранительным органам, которое обзывает предоставлять возможность перехвата разговоров. Других экспертов - не юристов - больше беспокоит то, что Legal Intercept может быть использован самой Microsoft не по прямому назначению, а для того, чтобы анализировать голосовой трафик и использовать полученные данные для контекстной рекламы.

Фунтик Жанна
17.05.2013, 15:42
Microsoft обвинили в чтении чужой переписки в Skype

Немецкое интернет-издание Heise Security предположило, что компания Microsoft «читает» сообщения, которыми пользователи обмениваются в чате Skype. К такому выводу сотрудники издания пришли в результате эксперимента, который провели по «наводке» своего читателя. Журналисты обменялись в чате Skype HTTPS-ссылками. Одна из ссылок вела на частный файлообменник, а другая содержала данные для доступа. Через несколько часов в логах серверов обнаружилось, что по ссылкам переходили с IP-адреса Microsoft. В Microsoft, куда Heise Security обратилось за комментариями, пояснили, что «следы» в логах оставила система, выявляющая спам и фишинговые ресурсы. Издание не удовлетворилось этим комментарием, так как сочло, что мошеннические сайты обычно открываются по HTTP-, а не по HTTPS-ссылкам. Heise Security сочло подозрительным и тот факт, что при доступе использовался метод HEAD. Он служит для получения метаданных страницы, но не позволяет просмотреть ее содержимое (для этого нужен метод GET). Издание ZDNet, однако, указывает (http://www.zdnet.com/is-microsoft-reading-your-skype-instant-messages-7000015388/), что «следы» могут быть результатом работы системы SmartScreen, которая используется в продуктах Microsoft для выявления фишинга и вредоносного ПО. Для оценки «репутации» хоста SmartScreen опирается на набор маркеров, и информация о сервере, запрошенная через HEAD, могла быть одним из них. Сервис Skype регулярно подозревают в «шпионаже» за пользователями. Так, в марте 2013 года ряд российских СМИ передали (http://lenta.ru/news/2013/03/14/skype/), что Microsoft предоставляет доступ к частным разговорам по Skype спецслужбам. Сама компания опровергла (http://lenta.ru/news/2013/03/14/reject/) эти сообщения, заявив, что «перехватить» разговор без ключа шифрования нельзя.

Фунтик Жанна
23.06.2013, 14:56
Skype уличили в "прослушке" разговоров

Компания Skype помогала правительству США следить за пользователями. Ее сотрудники разработали секретную программу Project Chess до поглощения со стороны Microsoft. Видеочат Skype пять лет назад развернул секретную программу под названием Project Chess, которая помогала правительству США шпионить за пользователями. По информации американских СМИ, компания занялась слежкой еще до того момента, когда она была куплена Microsoft в 2011 году. В Skype тогда работало около 12 сотрудников. Новая утечка не противоречит информации о тайной программе PRISM, которую раскрыл бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден. В начале июня он передал СМИ данные о том, что Агентство национальной безопасности (АНБ) читает переписку по электронной почте и наблюдает за активностью клиентов крупнейших интернет-компаний США – Google, Yahoo, Apple, Facebook и многих других. Skype тоже значилась в этом списке. Компания присоединилась к PRISM за несколько месяцев до поглощения со стороны Microsoft. Новость о масштабной слежке за пользователями вызвала большой резонанс в Интернете. Впоследствии IT-гиганты опровергли, что АНБ имеет прямой доступ к их серверам, и заявили, что они отвечают только на конкретные запросы спецслужб, одобренные судом. Сами власти признались в существовании такой программы, но оговорили, что она применяется только в отношении иностранцев, которые не находятся на территории США. Ранее о программе Project Chess не было известно ранее. Она якобы возникла, когда стартап вел переговоры с властями США по правовым вопросам, пишут "Вести.Ru". Позже, в 2009 году, его владелец eBay продал большую часть компании инвесторам. В октябре 2011-го сделку по покупке Skype за 8,5 миллиарда долларов закрыла Microsoft. Между тем сама Microsoft оказалась в центре другого скандала. Крупнейшего разработчика обвинили в том, что он передает спецслужбам информацию о критических уязвимостях в собственных программах прежде, чем будет выпущена "заплатка" или о них объявят публично. Эти данные могут использоваться для защиты компьютеров правительства США, либо, наоборот, для хакерской атаки.

Фунтик Жанна
30.08.2013, 11:16
В Skype пообещали встроить поддержку 3D-видеозвонков

Сервис IP-телефонии Skype планирует внедрить у себя поддержку 3D-видеозвонков. Об этом в интервью BBC News заявил Марк Джилетт (Mark Gillett), вице-президент компании Microsoft, которая владеет Skype с 2011 года. По словам Джилетта, необходимые для поддержки разговоров в 3D технологии уже созданы и тестируются в лабораториях Skype, однако до пользователей разработка может дойти только через несколько лет. Топ-менеджер отметил, что развитию 3D-телефонии препятствует отсутствие необходимых устройств. 3D-телевизоры уже есть во многих домах, но телефоны, способные показывать объемную картинку, пока не вошли в обиход. Джиллет также пожаловался на сложность техники, необходимой для «захвата» объемного изображения: требуются несколько камер, расположенных в правильном порядке и «смотрящих» на пользователя под нужными углами. В ходе интервью Джилетт также пообещал, что Microsoft расширит список устройств, поддерживающих видеозвонки через Skype в разрешении 1080p. Пока такая функция есть только у консоли Xbox 360. Известно, что наряду с 3D-звонками Microsoft рассчитывает (http://lenta.ru/news/2013/04/26/holo/) встроить в Skype технологию телеприсутствия. Она будет рассчитана на бизнес-пользователей и позволит им отправлять своего виртуального «двойника» на встречу или совещание.

Борис Никитинский
31.10.2013, 13:59
В Skype пустят по аккаунтам Facebook и Microsoft

Вышел клиент Skype версии 6.0 для компьютеров под управлением Windows и OS X, говорится в официальном блоге сервис интернет-телефонии. Теперь в Skype можно входить, используя логин и пароль от социальной сети Facebook или от сервисов Microsoft. Новых пользователей это избавит от необходимости проходить процедуру регистрации. Пользователи Skype получили возможность отправлять сообщения людям из своих адресных книг в Hotmail, Outlook.com и Windows Live Messenger. В будущем разработчики добавят возможность звонить пользователям Windows Live Messenger по голосовой или видеосвязи. Skype обновил интерфейс и добавил шесть новых языков: сербский, хорватский, словенский, словацкий, каталанский и тайский. В версии для "маков" появилась поддержка экранов Retina; кроме того, чаты теперь можно открывать в разных окнах. Сервис Skype с 2011 года принадлежит корпорации Microsoft, которая заплатила за него 8,5 миллиарда долларов. 21 октября вышла (http://lenta.ru/news/2012/10/22/winskype/) версия Skype для операционной системы Windows 8.

Евгений Мельник
02.01.2014, 14:08
Хакеры «Сирийской электронной армии» взломали Skype

Хакеры «Сирийской электронной армии» (SEA) взломали аккаунты компании Skype в социальных сетях и опубликовали сообщения, направленные против программ электронной слежки.Хакерам удалось взломать страницы Skype на сервисах Facebook и Twitter, а также официальный блог компании. В сообщениях, которые они разместили на взломанных страницах, содержался призыв не использовать принадлежащие Microsoft почтовые сервисы Hotmail и Outlook. «Не используйте почтовые сервисы Microsoft (Hotmail, Outlook). Они следят за вашими аккаунтами и продают информацию правительствам», – говорится в одном из сообщений, опубликованных в Twitter. Спустя некоторое время сообщения хакеров были удалены из взломанных аккаунтов Skype в Facebook, в то же время в Twitter они оставались. Skype признала факт взлома, отметив, вместе с тем, что персональные данные пользователей не подвергались риску. В твиттере компании появилась запись с извинениями за причиненные неудобства. О перебоях в работе самого сервиса Skype не сообщается.

http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2014/01/skypehack.jpg

Атака сирийских хакеров связана с информацией о сотрудничестве Microsoft с АНБ. Летом 2013 года СМИ со ссылкой на данные, полученные от бывшего сотрудника АНБ и ЦРУ Эдварда Сноудена, сообщили о том, что Microsoft помогла АНБ обойти свою собственную систему шифрования данных в Outlook. Приобретенная Microsoft в октябре 2011 года компания Skype еще в феврале начала сотрудничество с АНБ, позволив спецслужбе записывать ведущиеся с помощью программы разговоры. Ранее появилась информация, что российские спецслужбы научились прослушивать (http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/rossijskie-specsluzhby-mogut-proslushivat-skype-bez-razresheniya-suda.html)разговоры в Skype. По словам генерального директора компании Group-IB, возможность легальной прослушки пользователей популярного мессенджера у спецслужб существует уже не первый год. Кроме того, специалисты могут даже определить точное местонахождение говорящего.

Фунтик Жанна
17.01.2014, 11:33
Skype 4.17 для iPhone и iPad получил поддержку HD-видеозвонков и push-уведомления

В новой версии популярного VoIP мессенджера от Microsoft для устройств под управлением iOS было добавлено несколько новых возможностей. Так, Skype »научился» демонстрировать уведомления о новых сообщениях чата с помощью push-уведомлений даже при закрытом клиенте.

http://u.yablyk.com/2013/10/skype-for-iphone-ipad-yablyk.jpg

Была существенно улучшена поддержка таких устройств как iPhone 5s (http://yablyk.com/obzor-iphone-5s/), iPad Air (http://yablyk.com/ipad-air-i-10-glavnyx-osobennostej/) и iPad mini с дисплеем Retina. Теперь для пользователей этих гаджетов доступны двусторонние HD-видеозвонки. Напомним так же, что в предыдущем обновлении разработчиками был полностью пересмотрен стиль интерфейса программы. Он обрел такие характерные для iOS 7 (http://yablyk.com/obzor-ios-7/) черты как светлое исполнение строки меню, прозрачную статус-панель, новые иконки и шрифт. Кроме того, теперь Skype умеет записывать короткие (до 3 минут) видеосообщения, отправляемые даже адресатам, находящимся в этот момент не в сети. Записывать такие ролики можно как фронтальной, так и основной камерой устройства, а при необходимости и переключаться между ними в момент записи.

http://u.yablyk.com/2013/10/skype_for-iphone-ipad-yablyk.jpg

Скачать обновленную версию Skype для iPad (https://itunes.apple.com/ru/app/skype-for-ipad/id442012681?mt=8) или iPhone\iPod (https://itunes.apple.com/ru/app/skype/id304878510?mt=8).

Фунтик Жанна
15.02.2014, 12:07
Skype исправил ошибку в синхронизации сообщений

Корпорация Microsoft исправила недочеты в службе синхронизации сообщений в Skype. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщается в официальном блоге сервиса интернет-телефонии. Теперь сообщения в Skype, полученные и просмотренные на одном устройстве (например, на рабочем компьютере), будут помечаться как прочитанные на другом устройстве (например, на смартфоне). Ранее синхронизация не была налажена должным образом. Это приводило к неразберихе: запуская Skype и просматривая новые сообщения, пользователь путался, какие из них он уже читал, а какие нет. В будущем Microsoft пообещала доработать push-уведомления в Skype (они будут приходить только на то устройство, которое используется в данный момент) и ввести синхронизацию «избранных» контактов. Microsoft владеет сервисом Skype с 2011 года; компания купила его за 8,5 миллиарда долларов. Skype позволяет совершать звонки с компьютера на компьютер и с компьютера на мобильный или стационарный телефон.

Фунтик Жанна
29.04.2014, 17:14
Групповые видеозвонки в Skype стали бесплатными

Microsoft объявила о предоставлении сервиса групповых видеозвонков Skype совершенно бесплатно. Данным предложением могут воспользоваться пользователи десктопных версий приложения на компьютерах, работающих под управлением Windows и Mac OS. Аналогично бесплатные групповые звонки теперь доступны и тем, кто работает со Skype через устройство Xbox One (http://yablyk.com/xbox-one-novaya-konsol-ot-microsoft/).

http://u.yablyk.com/2014/04/skype-video-group-call1.jpg

В ближайших планах компании предоставление бесплатных групповых видеозвонков и на других платформах, в том числе на Android и iOS. Напомним, что функция групповой видеосвязи в Skype являлась платной с 2011 года. Оплата осуществлялась в рамках подписки на тарифный план Skype Premium стоимостью $4,99 за день работы или $8,99 за месяц.

http://u.yablyk.com/2014/04/skype-video-groupcall.jpg

Сервис позволяет осуществлять групповые звонки, в которых могут принимать участие до 10 пользователей. Для работы видеосвязи все участники группового видеочата должны использовать версию Skype 5.0 или выше. Длительность одного сеанса видеосвязи не может продолжаться более 3 часов, в течение месяца пользователи ограничены 100 часами пользование сервисом.
Скачать Skype для OS X и Windows (http://yablyk.com/goto/http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/)

Борис Никитинский
28.05.2014, 21:58
Skype научится синхронному переводу

Microsoft планирует до конца 2014 года выпустить бета-версию Skype с функцией перевода устной речи. Об этом, по сообщению (http://recode.net/2014/05/27/microsofts-skype-star-trek-language-translator-takes-on-tower-of-babel/) ресурса Re/code, заявили представители компании на конференции Code. Компания Microsoft продемонстрировала сеанс голосовой связи через Skype, в ходе которого программа синхронно переводила речь собеседников, один из которых говорил по-английски, а другой ─ по-немецки. При этом использовались стандартные абонентские устройства. Первая версия Skype с синхронным переводом будет работать только под управлением операционной системы Windows и с небольшим количеством языков. В дальнейшем компания усовершенствует ее для устройств с иными операционными системами. На данный момент перевод, но не синхронный, устной речи на другой язык умеют осуществлять продукты и других компаний, например, Google. Microsoft раньше показывала концептуальное видео синхронного перевода в качестве функции Office. Два года назад речь сотрудника Microsoft Research Рика Рашида синхронно переводилась с помощью технологий компании с английского на китайский.

Kuki Anna
17.06.2015, 21:13
Кто понимает, расскажите, что вот это такое (http://www.microsoft.com/ru-ru/servicesagreement/).

Фунтик Жанна
21.09.2015, 12:03
Skype "упал" по всей планете

Пользователи из разных уголков земли сообщают о проблемах с доступом в Skype. В службе рассказали, что о проблеме осведомлены и ищут пути ее решения. "У некоторых из вас могут возникнуть проблемы с работой Skype и возможностью видеть статус онлайн. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы обновим это сообщение позже, когда проблема будет устранена", – отмечается на официальном сайте мессенджера. Позже информация была дополнена. "Мы обнаружили проблему с настройками статуса в Skype. Пострадавшие пользователи не смогут изменить свой статус, все их контакты будут отображаться в автономном режиме, они не смогут сделать звонок никому из них", – рассказали в компании. "Мгновенные сообщения доставляются как обычно. Вопрос статуса также не влияет на браузерную версию Skype, которая может быть использована и для звонков, и для отправки мгновенных сообщений. Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства, пока мы решаем эту проблему", – добавили в Skype. Первые жалобы на неработающую программу стали появляться приблизительно в 11:20 мск. На официальном аккаунте Skype в Twitter сообщение о сбоях было опубликовано в 11:45. О том, сколько времени понадобится на исправление неполадок, не сообщается.

Игорь Юркевич
21.09.2015, 12:35
Skype "упал" по всей планете

В работе Skype произошел сбой по всему миру. Пользователи Skype могут испытывать проблемы с сервисом по всему миру. Сбой произошел около 11.20, основная проблема заключается в том, что статусы всех пользователей переключились на «не в сети». Также могут возникнуть трудности с загрузкой приложения. Разработчики обещают исправить проблемы в скором времени. Как заметили некоторые пользователи Twitter, мобильная версия продолжает работать, нарушения зафиксированы в десктопной версии.

Игорь Юркевич
02.10.2015, 14:43
Microsoft интегрировала в Skype переводчик (http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/10/01/n_7657223.shtml) Компания Microsoft добавила в десктопную версию Skype мгновенный перевод Skype Translator, который будет доступен для пользователей Windows 7, Windows 8 и Windows 10, сообщает The Verge (http://www.theverge.com/2015/10/1/9431119/skype-now-has-real-time-translation-built-in).
Год назад Microsoft выпустила Skype-переводчик как автономное приложение для Windows 8. Теперь же данная функция будет встроена и в десктопную версию Skype. Перевод будет осуществляться на шести разных языках: английском, французском, немецком, итальянском, испанском и китайском. Skype позволит провести разговор на любом из них, не требуя определить язык.
«Это было нашей давней мечтой — разорвать языковой барьер и сделать всех людей в мире ближе друг к другу. Над этим долго трудились сотрудники Microsoft. Мы стремимся внедрить данную технологию на все девайсы», — заявила команда Microsoft.
Увидеть кнопку переводчика в аудио- и видеозвонках можно будет уже в ближайшие недели.