PDA

Просмотр полной версии : Решаем проблемы с мобильными телефонами

Irina Solnechnaya
16.11.2006, 22:13
вернее не он сам поплыл , а я его уронила в воду что делать ?

Олита Олеговна
17.11.2006, 10:17
У меня был такой случай: чужой ребёнок бросил мой телефон в унитаз. Если быстро вынуть из воды, то есть шанс реанимации. Нужно сделать искусственное дыхание разобрать по частям, ну, хотя бы вынуть акку и положить в тёплое место для быстрой просушки (вблизи отопления, например). И не пытаться включать до полной просушки, иначе короткое замыкание из-за воды. Лучше сушить не пару часов, а пару дней.

Lilia Rosa
19.05.2008, 09:41
Заблокировался мобильник, после многократного неправильного ввода кода буквально сдох совершенно новый мобильник, тааак жалко!!!!Что делать?? NOKIA N73

Антон Марсоход
19.05.2008, 10:24
По моему на сим карточке должен быть еще PIN2 как раз для таких случаев. Но если и это не работает то сходите к провайдеру они может и разблокируют его. На худой конец придется просто купить новую сим карточку а это 40 CHF.

Lilia Rosa
19.05.2008, 10:47
Спасибо, а Куда идти? телефон покупался в магазине, прислан по почте, что есть провайдер? Где ОН, который спасёт телефон? Всё-таки заблокирован сам телефон, так как карта идёт на другом телефоне, а мой телефон спит, выполняет только функцию часов. Просит ввести код блокировочный, ввожу стандартный, не идёт, ввожу тот что сама заменила тоже не идёт, вобщем умер, как дорого интересно стоит услуга разблокировки, ведь гарантия на такое не распространяется. Кто-нибудь сталкивался с подобной бедой? Помогите пожалуйста! Да, неправильно марку указала,N95! а IMEI надо посмотреть в паспорте. Телефон был куплен в магазине принадлежащем Schweiz.Post , вот кто такой Оператор? мне понимается какой связью я пользуюсь, тогда это -COOP Mobile. Теперь эта карта с прежним моим номером стоит в старом телефоне и продолжает работать, а новая Нокия в коме, действуют только кнопки цифр.

Антон Марсоход
19.05.2008, 11:45
Провайдер это я неправильно сказал. Оператор мобильной связи вот как правильно. Те это или Swisscom, Organge, Sunrise или что там у Вас. Сходите влюбой их магазин, там все сделают. Если конечно у вас оператор из другой страны, то просто купите здесь себе новую сим карточку (если телефон может работать с другими операторами). Самое главное что в вашем случае заблокирован не телефон а только сим карта. Но вообще то говоря странно. Ну так и сходите в какой нить большой COOP, там объяснят чего делать. Можно конечно и на почту тоже. Сказать, вот не пашет, меняйте!

Главный Редактор
28.03.2009, 14:19
Я так понимаю речь идёт об iPhone?

Лана Сердешная
28.03.2009, 14:37
ой, а что это "разлочить"?

Главный Редактор
28.03.2009, 20:29
ой, а что это "разлочить"?

Разблокировать. Некоторые модели мобильных телефонов заточены (читай сделаны) под кокретного провайдера. Например некоторые фирмы имеют эксклюзив, iPhone покупаем только в Свисскоме, Самсунг делает эксклюзив для Санрайз и так далее.

Kuki Anna
03.02.2015, 14:53
http://mtdata.ru/u24/photoB3E0/20192963090-0/big.jpeg#20192963090

Тем людям, которые часто находятся в дороге, постоянно приходится решать вопрос автономности своих электронных гаджетов. Особенно это касается смартфонов. Хотя сейчас уже появляются отдельные «долгоиграющие» экземпляры, всё же для большинства аппаратов вопрос дополнительного источника питания стоит довольно остро. Мы предлагаем использовать в качестве такового свой ноутбук. Если в вашем распоряжении имеется ноутбук и смартфон с быстро угасающей батареей, то подзарядить последний очень просто: вы просто соединяете оба гаджета через USB и начинается перекачка живительной энергии. Однако это происходит только тогда, когда ноутбук активен. Если же вы трясётесь где-то в транспорте, а ноутбук спит в вашей сумке, то подзарядить смартфон просто так не получится. В состоянии сна порты USB отключаются, и питание на них не подаётся.

Некоторые производители ноутбуков озаботились этой проблемой и предложили свои решения. Например, фирма Toshiba даже начала использовать в своих ноутбуках специальные разъёмы, поддерживающие технологию Sleep-and-Charge. Не остался в долгу и Samsung, применяющий в своих устройствах похожее решение под названием Chargeable USB.

Впрочем, даже если ваш ноутбук выпущен не этими двумя компаниями, всё равно можно попробовать активировать функцию зарядки мобильных гаджетов от ноутбука, находящегося в состоянии сна. Как это сделать, показано в видео ниже.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lR-WGw4eMOU

Теперь при переходе ноутбука в режим сна разъём USB не будет отключаться, и вы сможете заряжать свои карманные устройства. Впрочем, следует учесть, что этот трюк работает далеко не со всеми устройствами, так как многое зависит от конкретной модели ноутбука и версии BIOS. Если у вас всё получилось и ноутбук стал способен подзаряжать смартфон в режиме сна, то дайте знать нам об этом в комментариях. А если ничего не вышло, то тем более.
источник (http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43644770362/Layfhak.-Kak-zaryadit-svoy-smartfon-ot-noutbuka)