PDA

Просмотр полной версии : Швейцарские новости на русском языке

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Konstantin Zesik
10.05.2008, 02:35
Привет передам, но муж у меня не полицейский. Он из семьи полицейских. У меня свекровь в полиции работает, брат мужа - там же, половина родственников - там же.

Насчёт заслуг и паспортов.
Вот смотри: живёт в Швейцарии некая гражданка, например, Иванова. Возьмём стандартный вариант - вышла замуж за швейцарца, родила детей (которые тут автоматически становятся швейцарцами), развелась, работает тут каким-нибудь продавцом в Manor. Живёт она тут 10-12 лет, привыкла, язык выучила как-нибудь, местные устои освоила и пр. 12 лет, понимаешь? Вот почитай наши темы про интеграцию, любовь к Родине и т.д. Ты сам видел - люди уже не ощущают себя частью России, они уже живут другими заботами - интересами, их уже практически ничто не связывает с местом рождения. Оставим спорный моральный аспект этого вопроса, смотрим только на факты. Ну вот какие у неё заслуги? Обычный винтик в системе, НО! в этой системе уже - в швейцарской. И скажи мне, почему госпожа Иванова должна быть ограничена в правах по сравнению со своими детьми? Почему, прожив тут столько лет и родив тут же детей она не имеет права получить возможность, путём тех же голосований на серых бумажках, участвовать в решениях которые так или иначе будут определять будущее её детей?

Или поменяй мадам Иванову на физика Петрова, который тут, например, живёт и трудится во благо расцвета швейцарской физики 12 лет и тут уже успели вырасти и привыкнуть к местной жизни его дети?

Вот ответь, положа руку на сердце, зачем строить дополнительные препоны человеку который тут прожил десяток лет не нарушая местных законов и интегрируясь в местную культуру? И так тут процедура натурализации сложная донельзя. Куда уже дальше? Вид на жительство не даёт тебе право голоса. Это как "да, ты тут прописан, но квартира не твоя".
вроде вот все правильно, но ключевое слово: приехала, вышла замуж, приехал работать. А кого то тут ждут сильно? А раз приехал будь любезен потерпеть. А не нра, вперед назад. Я считаю что лет 20 вообще на паспорт нужно давать, и выдавать автоматически без всяких голосований. именно через такой период времени человек может почувствовать себя местным. А то многие паспорт используют только для комфорта, а на страну и швицев им начхать.

Aleksander Alfour
10.05.2008, 02:39
Нашей!

ну вы и националист...в такой завуалированной форме всех сразу отослали нах....

поскоку граждан СССР не существует ровно как и страны, а дожившие до наших дней граждане Российской Империи в силу возраста претендуют разве что на 2х2х2 земли уж неважно где, лишь бы внуки и праправнуки приходили иногда)

Aleksander Alfour
10.05.2008, 02:41
вроде вот все правильно, но ключевое слово: приехала, вышла замуж, приехал работать. А кого то тут ждут сильно? А раз приехал будь любезен потерпеть. А не нра, вперед назад. Я считаю что лет 20 вообще на паспорт нужно давать, и выдавать автоматически без всяких голосований. именно через такой период времени человек может почувствовать себя местным. А то многие паспорт используют только для комфорта, а на страну и швицев им начхать.

Зес... ты в последнее время такой агрессивный стал...Ты случаем ни в какую партию не вступал? Ну типа там Русское Народное Единство или какой там эквивелент в Киеве?) :laugh1:

Елена Парфюмер
10.05.2008, 02:44
Я бы сказал, что ставить препятствия таким людям - это дикость. Да и 12 лет на гражданство - это дикость, ни в одной европейской стране такого нет, везде 5-6. Парадокс, что и в России встретил людей подобную дикость поддерживающих, причём ссылаясь на пример диких стран вроде ОАЭ. В том числе к гражданам бывшего СССР. На мой взгляд граждане СССР, Российской Империи и их потомки должны получать гражданство вообще безо всяких предварительных условий.
Миша, Швейцария маленькая очень. Не будет жёсткой миграционной политики и кончится она как страна. Поэтому 12 лет - это не такая уж и дикость. Но и перегибать палку тоже не нужно.

Италия тоже этим болеет. Вот смотри что я нащёлкала во время своего последнего визита в Милан:
http://i046.radikal.ru/0805/d2/0d08bddffee8.jpg (http://www.radikal.ru)

На плакате с индейцем текст в стиле: "У американских индейцев не было хорошей миграционной политики и теперь они живут в резервациях" (кто знает итальянский - откорректируйте).

Konstantin Zesik
10.05.2008, 02:51
Зес... ты в последнее время такой агрессивный стал...Ты случаем ни в какую партию не вступал? Ну типа там Русское Народное Единство или какой там эквивелент в Киеве?) :laugh1:

Да нет, просто я пытаюсь объективно взглянуть на вещи, хотя бы поставив себя на место тех же швейцарцев. Да и видать в споре о "украинском языке" с господином Миско2000 в соседней теме, озлобился я.

Елена Парфюмер
10.05.2008, 02:55
Zesik, есть такой чудный фильм - Догвиль с Николь Кидман. Там очень хорошо рассказано про "потерпеть" и "быть хорошим для всех". Знаешь что в итоге такого "потерпеть" жители деревни делали с "понаехавшей" к ним героиней Кидман?

Всё хорошо в меру.

Что самое смешное, массе швейцарцев тоже на страну глубоко начхать. Кто-то делает деньги, начхав на национальные интересы, кто-то просто ничего не делает начхав туда же...

Alisa Natasha
10.05.2008, 02:57
Саш, это администрация может поузнавать, а не соседи. Им даже напрягаться не надо будет - они уже знают о тебе всё включая то, носки какого размера ты покупаешь в Глобусе.
Я из семьи полицейских (по мужу). Знаю о чём говорю.

Интересненько, каким образом администрация может всё-всё обо мне знать, включая и какие покупки я делаю:confused:?
Заинтриговали, Елена, откройте, плиз, "маленький секрет" из полицейской семьи!

Елена Парфюмер
10.05.2008, 03:00
Интересненько, каким образом администрация может всё-всё обо мне знать, включая и какие покупки я делаю:confused:?
Заинтриговали, Елена, откройте, плиз "маленький секрет" из полицейской семьи!
Какой же это тогда будет секрет?

Alisa Natasha
10.05.2008, 03:05
Какой же это тогда будет секрет?

Ну, пожалуйста! Я же не засну теперь:hnik!!!!
А вдруг эта администрация уже знает, что я на русскоязычных форумах висю так поздно, вместо того чтобы, скажем, заняться чем-нибудь полезным, к примеру, усовершествованием немецкого, а ещё лучше швейцарско-немецкого?!

Aleksander Alfour
10.05.2008, 03:06
Заинтриговали, Елена, откройте, плиз, "маленький секрет" из полицейской семьи!

Эх Алиса...могут, и не только полицейские, и не только в Свисс...
Ну кроме всяких технических штучек, твоя самая лучшая подруга им все и расскажет, включая цвет твоих стрингов...причем из лучших побуждений))

Aleksander Alfour
10.05.2008, 03:07
Да нет, просто я пытаюсь объективно взглянуть на вещи, хотя бы поставив себя на место тех же швейцарцев. Да и видать в споре о "украинском языке" с господином Миско2000 в соседней теме, озлобился я.

В отпуск те надо))

Alisa Natasha
10.05.2008, 03:08
Эх Алиса...могут, и не только полицейские, и не только в Свисс...
Ну кроме всяких технических штучек, твоя самая лучшая подруга им все и расскажет, включая цвет твоих стрингов...причем из лучших побуждений))

Вот-вот, особенно технические штучки интересуют! Про подругу нереально.

Konstantin Zesik
10.05.2008, 03:10
Zesik, есть такой чудный фильм - Догвиль с Николь Кидман. Там очень хорошо рассказано про "потерпеть" и "быть хорошим для всех". Знаешь что в итоге такого "потерпеть" жители деревни делали с "понаехавшей" к ним героиней Кидман?

Всё хорошо в меру.

Что самое смешное, массе швейцарцев тоже на страну глубоко начхать. Кто-то делает деньги, начхав на национальные интересы, кто-то просто ничего не делает начхав туда же...

вообще то это точно. Нет ну терпеть не в том плане, что уж сильно потерпать. Многие ведь сюда приезжают в поисках лучшей жизни, так что требовать еще и паспорт на тарелочке с голубой каемочкой - это уже слишком как по мне. Хотя я может сужу по себе: я здесь просто работаю, типа далеко от дома, вахтенным способом, и паспорт этот мне не нужен особо. на решения (законы) влиять не хочу...

Aleksander Alfour
10.05.2008, 03:13
Вот-вот, особенно технические штучки интересуют! Про подругу нереально.

вот как раз технические штучки нереально, они денег стоют) а осведомителей - как грязи)
Уж поверь, я не просто так говорю:laugh1:

Aleksander Alfour
10.05.2008, 03:15
вообще то это точно. Нет ну терпеть не в том плане, что уж сильно потерпать. Многие ведь сюда приезжают в поисках лучшей жизни, так что требовать еще и паспорт на тарелочке с голубой каемочкой - это уже слишком как по мне. Хотя я может сужу по себе: я здесь просто работаю, типа далеко от дома, вахтенным способом, и паспорт этот мне не нужен особо. на решения (законы) влиять не хочу...

о как... А можешь?:connie_2:

Konstantin Zesik
10.05.2008, 03:16
Ну, пожалуйста! Я же не засну теперь:hnik!!!!
А вдруг эта администрация уже знает, что я на русскоязычных форумах висю так поздно, вместо того чтобы, скажем, заняться чем-нибудь полезным, к примеру, усовершествованием немецкого, а ещё лучше швейцарско-немецкого?!

Канешна знают уже все. Можно расслабится уже. Я даже знаю одного парня, он тоже на форумах висел, и не учил немецкий. А потом когда он хотел получить скидку на курсы изучения языка, ему сказали, вы много времени проводили в интернете, так что за это время вы могли выучить язык. Он пытался им налапшать, что это он язык учил через инет, а они ему распечаточку бах, всех сайтов, где он был, не прошло. Так что вот так вот.

Alisa Natasha
10.05.2008, 03:17
Ну вот, взяла и исчезла с форума, а тут сиди, понимаешь, мучайся неизвестностью!
Ладно, всем тоже спокойной ночи! Наша совесть перед администрацией чиста и она видит и знает, что я даже проезд в общественном транспорте стала регулярнее оплачивать....Ошвейцариваюсь что-ли:shokit?

Konstantin Zesik
10.05.2008, 03:18
В отпуск те надо))
Да тока оттуда из Праги...Правда я там так устал, больше чем на работе...

Alisa Natasha
10.05.2008, 03:18
Канешна знают уже все. Можно расслабится уже. Я даже знаю одного парня, он тоже на форумах висел, и не учил немецкий. А потом когда он хотел получить скидку на курсы изучения языка, ему сказали, вы много времени проводили в интернете, так что за это время вы могли выучить язык. Он пытался им налапшать, что это он язык учил через инет, а они ему распечаточку бах, всех сайтов, где он был, не прошло. Так что вот так вот.

Ta-ta-ta.......:laugh1:

Konstantin Zesik
10.05.2008, 03:20
Ну вот, взяла и исчезла с форума, а тут сиди, понимаешь, мучайся неизвестностью!
Ладно, всем тоже спокойной ночи! Наша совесть перед администрацией чиста и она видит и знает, что я даже проезд в общественном транспорте стала регулярнее оплачивать....Ошвейцариваюсь что-ли:shokit?

Ага, так и запишем, и пойдем настучим в соответсвенные органы

Pasha Uvarov
10.05.2008, 13:25
Миша, Швейцария маленькая очень. Не будет жёсткой миграционной политики и кончится она как страна. Поэтому 12 лет - это не такая уж и дикость. Но и перегибать палку тоже не нужно.

Италия тоже этим болеет. Вот смотри что я нащёлкала во время своего последнего визита в Милан:
http://i046.radikal.ru/0805/d2/0d08bddffee8.jpg (http://www.radikal.ru)

На плакате с индейцем текст в стиле: "У американских индейцев не было хорошей миграционной политики и теперь они живут в резервациях" (кто знает итальянский - откорректируйте).

На самом деле ,не знаю как в других городах а к нас в глубинке,из 20 учащихся 2 швейцарца.Была такая сцена косоварец сказал на другого
ученика ты свисс на что тот возмутился нет !!! я итальянец!!
Я вспомнил как в Удмуртии в эпоху развитого социализма интернационлизма мы русские чмырили вотяков, мне до сих пор стыдно,
учителя скрывали национальность учеников. И самое главное удмурты
а их было всего 2-3 из 40 . Называли себя русскими как их не пытай.
Помоему нет ничего хуже . Татары например ни когда не скрывались
, хотя им было тоже не сладко . Надеюсь здесь до этого не дойдет.
я лично за швейцарскую СВИСС со всем её колоритом. По моему мнению СВИСС лучшая страна для жизни с настоящей демократией ,где все решает народ.

Irina Driada
10.05.2008, 13:34
начиталась ...моё мнение будет ближе к Лениному....понятно,что народ должен решать кого пускать к себе ,а кого нет:soglasen...Но ведь невозможно быть хорошим для всех 12 лет!!!где-то нечаянно и не специально дорогу перешёл кому-то..а этого человека приятель ,родственник в коммуне как раз из 40 заседателей и является.:acute:..сыграет и не раз здравому умy елементарые емоции..раз страна демократическая,то и законы здес принимает народ..так я ЗА буквy закона...а не за эмоции некоторы хграждан....которые Нельзя!!! будет опротестовать..а этим людям найти обоснованную причину отказа будет легче ,чем человеку доказывая,что он не....

Marianna Einsiedeln
10.05.2008, 19:25
начиталась ...моё мнение будет ближе к Лениному....понятно,что народ должен решать кого пускать к себе ,а кого нет:soglasen...Но ведь невозможно быть хорошим для всех 12 лет!!!где-то нечаянно и не специально дорогу перешёл кому-то..а этого человека приятель ,родственник в коммуне как раз из 40 заседателей и является.:acute:..сыграет и не раз здравому умy елементарые емоции..раз страна демократическая,то и законы здес принимает народ..так я ЗА буквy закона...а не за эмоции некоторы хграждан....которые Нельзя!!! будет опротестовать..а этим людям найти обоснованную причину отказа будет легче ,чем человеку доказывая,что он не....

Я согласна полностью...Граждане то разные встречаются...Вот у нас один сосед постоянно к нам приходит и жалуется, что мы для него слишком громко ходим в тапочках и просит, чтоб мы меньше передвигались по квартире:hahh:А еще одни соседи как-то написали целую поэму-обращение к нам из-за того, что услышали один раз определенные звуки из спальни:kez_01:попросили, мол, чтоб мы этим без звуков занимались:girl_impossible:Так вот эти все меня точно никуда не пустят, чтоб им меньше шума было:Just_Cuz_01:
Это я все прикалываюсь, конечно...Но однако эта законодательная процедура - это выразительный показатель демократии. Приятно, что мнение швейцарских граждан государство уважает...Это нас могут в НАТО посылать никого не спросив..Так что такая процедура нашим людям дика и непривычна:boom
На самом деле сами швейцарцы не против иммигрантов, но иммигрантов, которые ведут социально полезную жизнь, а не паразитируют, живя на социальную помощь и ничего не делая..Понаехало к ним югославов, которые получают выплаты, нигде не работают,ничему не учатся и при этом успевают совершать 80% преступлений в стране.Швейцария с ее мощнейшей социальной системой вынужденна так защищаться.Умеет этот Рашид кебаб жарить, пусть на вокзале кафе открывает, а не по карманам шныряет:russian_ru:и примут его в общество рано или поздно. Е сли у человека есть семья,бизнес, работа, ведет себя прилично, у него есть все шансы быть принятым...Хотя, если например бывшая жена с родственниками или екс-подружка моего избранника будет жить в том же кантоне, не видать, получаеться, мне гражданства, как своих ушей!:girl_devil:Нестыковочка получается:shokit

Marianna Einsiedeln
10.05.2008, 20:49
[QUOTE=Elena Kladas Magnin;171216]http://www.naturalisations.ch/

http://i028.radikal.ru/0805/30/20fb226a855b.jpg (http://www.radikal.ru)

*любуемся рекламным плакатом

Мда-ааааааааааа.Плакат-то - оплот рассизма:girl_impossible:За права геев и животных они боряться, а иммигрантов с грязью смешивают запросто:38:

Michael Misko
10.05.2008, 23:45

12 лет может и не такая дикость, хотя я лично считаю срок 5-8 лет, принятый в большинстве цивилизованных стран, оптимальным.

По поводу миграционной политики с Вами нельзя не согласиться. Она должна быть жёсткой, но не идиотской. А сейчас она такая, что пускают псевдо-беженцев десятками тысяч, и это именно они занимаются криминалом, наркотиками и т.п. и потом их не могут выслать куда-либо, и вместе с этим нормальным фирмам дико сложно получить разрешения на необходимых им специалистов, если они из-за пределов 15 старых стран ЕС.

Данная же глупость, предлагаемая UDC, никакого отношения к миграционной политике не имеет. Замечу, что по ряду вопросов я поддерживаю UDC и даже голосовал за них на муниципальных выборах, но в данном случае не могу согласиться. Натурализация через реферндум - не просто дикость, это противоречит ряду международных конвенций, подписанных Швейцарией, т.е. международному праву. Да и речь идёт не об иммиграции, а о тех людях, которые уже здесь 12 лет и имеют перми "Ц", и угрозой для национальной безопасности Швейцарии является как раз то, что они не являются гражданами Швейцарии, т.е. являются в меньшей степени лояльными и таких людей очень много, четверть населения.

Мурзилка Пушистая
13.05.2008, 18:08
Русские - украшение Швейцарии
В стране сыра, банков и часов появилась своя «Мисс Россия
В самой богатой стране Европы - Швейцарии живет так много русских, что там решили выбрать собственную «Мисс Россия». Главное условие участия в конкурсе красоты - русские корни.Первый титул «Мисс Россия» в Швейцарии завоевала не имеющая даже элементарных модельных навыков 17-летняя Рита Данилова. Победительница шесть с половиной лет живет в Цюрихе, где изучает графику. В качестве приза краснойдевице достался модельный контракт на сумму 20 000 франков.

Конкурс привлек к себе большое внимание. В один из самых респектабельных отелей Цюриха «Dolder Grand Hotel» съехалась элитная публика - мужчины в смокингах и дамы в вечерних туалетах. Снять номер в гостинице в эту ночь было можно не менее чем за 1750 швейцарских франков с человека (примерно $1700). Входные билеты на мероприятие стоили 290 франков, но достать их было просто невозможно. Дело в том, что в Швейцарии живет около 70 000 русскоговорящих граждан. Многие знаменитые россияне - от спортсменов до миллиардеров - нашли здесь свою вторую родину. Например известный шахматист Виктор Корчной, фигуристы Людмила Белоусова и Олег Протопопов, бизнесмен Виктор Вексельберг… Нынешний тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков играл в Швейцарии и перевез туда семью. А актриса Наталья Андрейченко в свое время вышла замуж за знаменитого швейцарского актера Максимилиана Шелла, и ее сын даже отслужил в местной армии.
http://i037.radikal.ru/0805/01/2a327eeecd25.jpg
РИТА ДАНИЛОВА: холодные швейцарцы не устояли перед знойной славянкой

Комментарии читателей

В May Это ей 17 лет ? Выглядит на 25 и такое впечатление, что прошла огонь, воду и медные трубы.

Наташа А вчера ее мама в "жди меня" искала,хорошенькая дочка..........

konstantin May 13 2008 11:43AM я не знаю конечно,может и для иностранцев она хороша...но по русским понятиям она КРАКАДИЛьЧИК...хотя может кто конкурс устраивал тот и "КРАСАВИЦУ" ВЫБИРАЛ....ну это точно урод какой то!!

Табаретка May 13 2008 11:05AM Красивая девушка, но только внешность у нее не русская, на казашку похожа

Дана May 13 2008 2:29PM Так конкурс "Мисс Россия", значит выбирали не славянскую красоту, а лишь бы хоть что-то из России было. Может девушка калмычка? Тоже россиянка.

На мой вкус — не ахти. В Швейцарии живет около 70 000 русскоговорящих граждан. Не могли среди них кого-то посимпатичнее выбрать? Или в Швейцарию выехали самые несимпатичные россияне?

Дана Eliise May 13 2008 4:35PM //И похоже, что волосы свои, не нарощенные// Не факт. Девица, само собой, перед показом, ошивалась у парикмахеров. А что они ей там забабахали и какие у неё настоящие волосы — нам неизвестно.

Suisse May 13 2008 4:41PM по местному каналу одному показывали репортаж об этом конкурсе... месяца два или три назад проводили, в Ст. Морице что-ли, короче, где-то високо в горах начало передачи пропустила, поэтому не сразу поняла, что это за конкурс, когда показали шеренгу русских девочек в коротеньких шинельках "а ля советская армия", встречающих гостей и лихо распивающих водку с горла на морозе.. это, наверное, был один из обязательных этапов конкурса так что деваха- молодец!

to konstantin: вы бы видели здешних дам - на их фоне эта мисска просто королева красоты

http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=10385

Владимир Тот Ещё
13.05.2008, 19:07
Мурзилка, подавай заявку. Потянешь!

Мурзилка Пушистая
13.05.2008, 20:33
Мурзилка, подавай заявку. Потянешь!

на миссис потяну::5:mr47_04:.Да я уж баУШко скоро :boom:boom:boom:ywaw....

Irina Driada
13.05.2008, 21:00

:до бабули тебе ого..го ещё:D

Владимир Тот Ещё
13.05.2008, 23:05

Ну если ты "баушко", то я вообще- тень отца Гамлета. Похожу, похожу, и песчаный пляж образовывается:russian_ru:.

Мурзилка Пушистая
14.05.2008, 12:00
Ну если ты "баушко", то я вообще- тень отца Гамлета. Похожу, похожу, и песчаный пляж образовывается:russian_ru:.

:laugh1::laugh1::laugh1::victory:не, ты звезднАй мальчик:king2:.Мужчина всегда молодой!!!Тем более мистер форум!

Владимир Тот Ещё
14.05.2008, 19:44
:laugh1::laugh1::laugh1::victory:не, ты звезднАй мальчик:king2:.Мужчина всегда молодой!!!Тем более мистер форум!

Вот за такие высказывания я и держу тебя в фаворе!:victory:

Ekaterina Erbacci
22.05.2008, 12:03
Я бы могла предположить, что вычисляют покупки, когда используешь кредитные карточки. Если твои покупки могут вычислить, когда платишь наличкой, то это уже за гранью.
----
По поводу того, стОит ли соседям принимать участие в процессе огражданствования - конечно, не стОит. Должны существовать четкие законы, которыми нужно руководствоваться. Опять же, если законы кого-то не устраивают, так этот кто-то должен направить свои силы на изменение этих законов, а не на решение судеб конкретный людей.

Konstantin Zesik
22.05.2008, 12:40
Я бы могла предположить, что вычисляют покупки, когда используешь кредитные карточки. Если твои покупки могут вычислить, когда платишь наличкой, то это уже за гранью.
----
По поводу того, стОит ли соседям принимать участие в процессе огражданствования - конечно, не стОит. Должны существовать четкие законы, которыми нужно руководствоваться. Опять же, если законы кого-то не устраивают, так этот кто-то должен направить свои силы на изменение этих законов, а не на решение судеб конкретный людей.
Ну так и будет четкий закон, который предполагает, что комунна решает. дать вам паспорт или нет, вроде все понятно. Другое дело правильный ли это закон...

Ekaterina Erbacci
23.05.2008, 00:41
Ну так и будет четкий закон, который предполагает, что комунна решает. дать вам паспорт или нет, вроде все понятно. Другое дело правильный ли это закон...
Если большинство за него проголосуют, значит он правильный для данного социума.

Tatiana Bidnik
23.05.2008, 01:28
На самом деле сами швейцарцы не против иммигрантов, но иммигрантов, которые ведут социально полезную жизнь, а не паразитируют, живя на социальную помощь и ничего не делая..Понаехало к ним югославов, которые получают выплаты, нигде не работают,ничему не учатся и при этом успевают совершать 80% преступлений в стране.Швейцария с ее мощнейшей социальной системой вынужденна так защищаться.Умеет этот Рашид кебаб жарить, пусть на вокзале кафе открывает, а не по карманам шныряет:russian_ru:и примут его в общество рано или поздно. Е сли у человека есть семья,бизнес, работа, ведет себя прилично, у него есть все шансы быть принятым...Хотя, если например бывшая жена с родственниками или екс-подружка моего избранника будет жить в том же кантоне, не видать, получаеться, мне гражданства, как своих ушей!:girl_devil:Нестыковочка получается:shokit[/QUOTE

Marianna, откуда у вас такие сведения насчет югославов? от вашего швейцарского друга? а не будь этих самых югославов, равно как и других иностранцев, швейцарская экономика уже бы давно пришла в упадок. швейцарская нация стареет, как это ни печально, и засчет "дополнительных ресурсов" извне обеспечивает себе тот же пенсионный фонд, а вот если эти не получившие гражданство иностранцы начнут скопом из Швейцарии выезжать, забрав при этом положенную им честно заработанную пенсию и это 300000-400000 франков по человеку? плюс все мы - это дополнительная потребительская корзина, а как известно чем больше покупателей, тем больше рост производства и соответственно всего остального.

Michael Misko
23.05.2008, 02:14
Marianna, откуда у вас такие сведения насчет югославов? от вашего швейцарского друга? а не будь этих самых югославов, равно как и других иностранцев, швейцарская экономика уже бы давно пришла в упадок.

+1

Именно югославы (боснийцы, сербы, македонцы) как и работают на заводах и фабриках (тех, которые ещё не закрылись), а не швейцарцы.

Ekaterina Erbacci
23.05.2008, 10:48
Темой навеяло
Рай – это английские полицейские, французские повара, немецкие механики, любовники итальянцы и все это организовано швейцарцами.
Ад – это английские повара, французские механики, любовники швейцарцы, немецкие полицейские и все это организовано итальянцами.

Natalia Basel
23.05.2008, 10:53
Темой навеяло
Рай – это английские полицейские, французские повара, немецкие механики, любовники итальянцы и все это организовано швейцарцами.
Ад – это английские повара, французские механики, любовники швейцарцы, немецкие полицейские и все это организовано итальянцами.

Очень смешно! Я подумала, а что будет, если это сказать швейцарцу, особенно подчеркнув момент, что чувствуешь себя, как в аду занимаясь с ними любовью :laugh1:

Tatiana Bidnik
23.05.2008, 10:53
+1

Именно югославы (боснийцы, сербы, македонцы) как и работают на заводах и фабриках (тех, которые ещё не закрылись), а не швейцарцы.

да в любой сфере их полно, хоть в строительстве, хоть в обслуживании, и что бы Швейцария без них делала? а также докторов, учителей и юристов из бывших югославских республик достаточно

Tatiana Bidnik
23.05.2008, 10:57
Темой навеяло

ну если все английские повара такие как jamie oliver, то это не ад, а рай.
:ywaw

Marianna Einsiedeln
23.05.2008, 11:47
Marianna, откуда у вас такие сведения насчет югославов? от вашего швейцарского друга? а не будь этих самых югославов, равно как и других иностранцев, швейцарская экономика уже бы давно пришла в упадок. швейцарская нация стареет, как это ни печально, и засчет "дополнительных ресурсов" извне обеспечивает себе тот же пенсионный фонд, а вот если эти не получившие гражданство иностранцы начнут скопом из Швейцарии выезжать, забрав при этом положенную им честно заработанную пенсию и это 300000-400000 франков по человеку? плюс все мы - это дополнительная потребительская корзина, а как известно чем больше покупателей, тем больше рост производства и соответственно всего остального.[/QUOTE]

Дорогая Верона!
Безусловно без иммигрантов не выжила бы ни Европа, ни Америка..Я говорю о паразитировании на социальной системе.Я же ни в коем случае не против иммиграции..Это было бы смешно:hahh:Просто некоторые ищут лазейки в европейском законодательстве, чтобы просто получать социалку. от этого и германия страдает..А жалобы на югославов я слышу и от своего друга,и от его семьи и друзей..Смысл моего поста, что иммигранты разные бывают...Если порядочный и трудолюбивый, веллкам:friends:

Tatiana Bidnik
23.05.2008, 12:49
Marianna, откуда у вас такие сведения насчет югославов? от вашего швейцарского друга? а не будь этих самых югославов, равно как и других иностранцев, швейцарская экономика уже бы давно пришла в упадок. швейцарская нация стареет, как это ни печально, и засчет "дополнительных ресурсов" извне обеспечивает себе тот же пенсионный фонд, а вот если эти не получившие гражданство иностранцы начнут скопом из Швейцарии выезжать, забрав при этом положенную им честно заработанную пенсию и это 300000-400000 франков по человеку? плюс все мы - это дополнительная потребительская корзина, а как известно чем больше покупателей, тем больше рост производства и соответственно всего остального.

Дорогая Верона!
Безусловно без иммигрантов не выжила бы ни Европа, ни Америка..Я говорю о паразитировании на социальной системе.Я же ни в коем случае не против иммиграции..Это было бы смешно:hahh:Просто некоторые ищут лазейки в европейском законодательстве, чтобы просто получать социалку. от этого и германия страдает..А жалобы на югославов я слышу и от своего друга,и от его семьи и друзей..Смысл моего поста, что иммигранты разные бывают...Если порядочный и трудолюбивый, веллкам:friends:[/QUOTE]

желаю вам выйти замуж за вашего теперешнего друга или если не сложиться за кого-нибудь другого и приехать в Швейцарию, чтобы сложить свое собственное мнение о стране в целом и об иностранцах в ней в частности. ведь зачастую даже более менее образованные швейцарцы не знают разницы между албанцем и сербом, сверстывая всех в "югославы" или "юго" и возводя их на социально-неблагополучную ступень общества. все это просто клише, югославы - воры и преступники, русские - мафия и проститутки, мусульмане - террористы и т.д. избавляйтесь от предрассудков. i vam togda welcome:yout

Marianna Einsiedeln
23.05.2008, 13:39
Дорогая Верона!
желаю вам выйти замуж за вашего теперешнего друга или если не сложиться за кого-нибудь другого и приехать в Швейцарию, чтобы сложить свое собственное мнение о стране в целом и об иностранцах в ней в частности. ведь зачастую даже более менее образованные швейцарцы не знают разницы между албанцем и сербом, сверстывая всех в "югославы" или "юго" и возводя их на социально-неблагополучную ступень общества. все это просто клише, югославы - воры и преступники, русские - мафия и проститутки, мусульмане - террористы и т.д. избавляйтесь от предрассудков. i vam togda welcome:yout

Я подобные комментарии игнорирую..Читайте посты внимательней:connie_09:

Виктория Противная
23.05.2008, 13:40
ну, я не знаю, опять таки чисто мое мнение - хотелось бы знать и решать кого пускать в дом а кого нет. Потому что законы - это чистая политика, это я тебе компетентно заявляю, а вот сосед живуший на соседней улице - это быт...
Конечно перебор, но по хорошему - вид на жительство (временный, но продлеваемый) можно было бы давать многим (по инструкции, по закону итд) а вот паспорт и гражданство - за какие нибудь заслуги.
ну, ИМХО, как вы говорите...

Скажите, а русский пасспорт ( ну, или украинский, белорусский, грузинский ) тоже получают по заслугам? Или просто по закону? Мне кажется, что наше отношение к странам Европы и Запада какое-то слишком подобострастное. Значит, какой-то Бюэрли, который находится на содержании у государства и не знает даже, как пишется слово "порядок" должен иметь право решать давать или не давать работающему и платящему налоги ( а это уже заслуга, и даже огромная :ywaw ) иностранцу гражданство и пасспорт? Так какая же это тогда демократия? Получается, только швейцарцы "демос", а иностранцы, живущие на территории государства столько лет, приносящие вклад в его развитие, но живущие может тихо-мирно не выставляя на показ свою широкодушевную любовь к соседней деревне не "демос"? Или демократия она действует по выбору? Этому дадим, а тому нет?
Нет, если каждый швейцарец должен решать, давать мне пасспорт или нет - пусть уж держит его при себе и радуется, думая, что от его решения что-то сильно измениться в моей жизни! И потом, как же тогда об охране прайваси, если моя биография с подробностями, которые мне может не очень хочется раскрывать населению всей комуны будет разослана в народ?
Лично я ничего плохого не сделала, криминала в моём куррикуле нет, соответствую всем нормам общества и меня не испугает подобное новшевство. но, как каждому нормальному человек, мне было бы неприятно, чтобы соседи знали всю мою подноготную. С данным новшевством в законе я не согласилась бы и будучи швейцаркой.
Об опасных для общества индивидуах государство позаботиться и без широкого народного мнения. Швейцарию всё же можно назвать полицейским государством ( столько поли, как там редко увидишь на улицах других европейских государств ). И с нарушителями они ох как хорошо умеют обращаться. Конечно, основная масса криминала от иностранцев. Но может отчасти и от того, что законы всё больше и больше недемократичны?
Всё ИМХО и ничего личного.

Natalia Basel
23.05.2008, 14:16
Швейцарские ученые из университета Цюриха изобрели спрей, который повышает уровень доверия к людям. По мнению исследователей, это изобретение поможет справиться с различными социальными фобиями и может стать лекарством, которое победит аутизм. Спрей содержит окситоцин, который снижает функцию миндалевидных желез, которые и отвечают за такие человеческие качества, как недоверие и подозрительность. Глава исследовательской группы Томас Баумгартнер считает, что это открытие бесценно для нормального развития человеческих взаимоотношений и здорового общества.

Ученые провели эксперимент - группу добровольцев, подышавших спреем, попросили отдать часть денег другому лицу. Несмотря на то, что денег им не отдали, люди продолжали доверять обманщику и готовы были спонсировать его и дальше. Контрольная группа, которой ввели плацебо, наотрез отказалась доверять мошеннику и заявила, что скорее всего не будет доверять в денежных делах и другим людям.

Закономерно, что есть и противники применения окситоцинового спрея. Они говорят о том, что изобретением могут воспользоваться как мошенники, которые смогут легко и многократно обманывать людей, так и правительства, которым удобно распоряжаться некритично настроенным обществом. Похоже, сбываются мрачные прогнозы социальных фантастов прошлого века.

BBC News

Я никогда не думала, что такое может быть возможным. Теперь получается не нужно никакое НЛП осваивать, чтоб челевеку что-то внушить, просто брызгнул в носик и все, пользуйся доверием!

Поделитесь вашими мыслями по этому вопросу

Старик Хоттабыч
23.05.2008, 14:39
духи с феромонами тоже когда-то придумали
и легче от этого никому не стало..

такое изобретение может только повлечь за собой еще большее недоверие людей

а в субстанцию можно добавить какой нибуть характеризующий её запах, вот и всё
кстати, подобные лекарства уже давно существуют

Виктория Противная
23.05.2008, 14:43
Отчасти забавно, отчасти грустно. Рассмешила сама суть произведённого эксперимента. Молодцы, швейцарцы, хорошо готовят потенциальных клиентов для своих всемирноизвестных банковских организаций!:Just_Cuz_01:
А грустно от того, что постепенно человечество входит в фазу "жизнь, как в кино". И человеков клонировать станет законно, и спреями всякими пшик - и ты в ловушке.
Меня может сейчас кто-то назвать ненормальной, но мне почему-то кажется, что политика государств - зазомбировать, создать послушный народ. Не лечим, а калечим. Я уже писала на подобную тему, и высказывала своё мнение. И просто становится страшно жить, становиться страшно и за последующие поколения. Век киборгов и разделение на "высшие" и "низшие" рассы приближается!:girl_impossible: :shokit

Виктория Противная
23.05.2008, 14:52
духи с феромонами тоже когда-то придумали
и легче от этого никому не стало..

такое изобретение может только повлечь за собой еще большее недоверие людей

а в субстанцию можно добавить какой нибуть характеризующий её запах, вот и всё
кстати, подобные лекарства уже давно существуют

Кстати, по поводу духов с феромонами. Если подумать логически, то подобное изобретение по крайней мере нелепо и безсмысленно. Что такое феромон? "Феромон - биологически активное вещество, вырабатываемое организмом для привлечения противоположного пола. Открыли его немецкие ученые в 1956 году, выделив феромон из желез самок шелкопряда" (С). То есть, вырабатывается организмом, каждым в отдельности, ИНДИВИДУАЛЬНО. Ну, вот никак не могу понять, как может ОДИН И ТОТ ЖЕ запах духов подействовать на ВСЕХ представителей противоположного пола? Ну, не пойму, хоть убейте.

Alesya Kirsid
23.05.2008, 15:11
Эта статья сама по себе уже вызывает подозрение и недоверие...:laugh1:
А если серьёзно-мне кажется, многим швейцарцам наоборот не помешало бы стать чуток недоверчивее... ;-)

Старик Хоттабыч
23.05.2008, 15:12
...Ну, не пойму, хоть убейте.
ну феромоны действуют прямо на мозг и необязательно имеют запах )
действуют на подсознательном уровне создавая влечение
главное затронуть эти рецепторы

Marianna Einsiedeln
23.05.2008, 15:25

Давайте проведем эксперимент!
Побрызгаем среднестатистического бомжа этими самыми феромонами и посмотрим, как быстро вы в него влюбитесь:Just_Cuz_01:

Nika Nikus
23.05.2008, 15:30
Побрызгаем среднестатистического бомжа этими самыми феромонами и посмотрим, как быстро вы в него влюбитесь:Just_Cuz_01:

Марианна, а почему нельзя полюбить бомжа? Даже без всяких феромонов это вполне реально. Сегодня бомж, в силу обстоятельств, а завтра вовсе даже успешный человек, разве не так?

Старик Хоттабыч
23.05.2008, 15:34
ты в него не влюбишься, возможно просто появится влечение,
но очень слабое чтобы перебороть твой здравый смысл..)

Виктория Противная
23.05.2008, 15:37

Эт то я понимаю. Но ведь феромон - это вещество, которое индивидуально. Так как человеческий организм так же индивидуален. А действует один и тот же на всех одинаково?
Ну, не знаю, как объяснить, что я имею ввиду.

Marianna Einsiedeln
23.05.2008, 15:39
Марианна, а почему нельзя полюбить бомжа? Даже без всяких феромонов это вполне реально. Сегодня бомж, в силу обстоятельств, а завтра вовсе даже успешный человек, разве не так?

Я так и знала, что наш разговор уйдет в это русло..Я не про то, что нельзя его полюбить..Понятно, бывают разные обстоятельства, но те особы, которых я наблюдаю в парках Киева, не похожи на тех, которые что-то хотят менять..Все равно я не об этом...В возникновении симпатии берут множество факторов как психологических так и физических,и одними феромонами приязни не вызовешь..

Elena Anfisa
23.05.2008, 15:39
[QUOTE=Natalie;174447]Швейцарские ученые из университета Цюриха изобрели спрей, который повышает уровень доверия к людям. По мнению исследователей, это изобретение поможет справиться с различными социальными фобиями и может стать лекарством, которое победит аутизм. Спрей содержит окситоцин, который снижает функцию миндалевидных желез, которые и отвечают за такие человеческие качества, как недоверие и подозрительность. Глава исследовательской группы Томас Баумгартнер считает, что это открытие бесценно для нормального развития человеческих взаимоотношений и здорового общества.

Значит ли ето, что все, у кого эти железы удалены, по определению- очень доверчивые люди??? :shokit

Виктория Противная
23.05.2008, 15:50
kaaaaaak straaaaashno zhiiiit .....! :38:

Ещё бы....:ywaw:Just_Cuz_01:

Старик Хоттабыч
23.05.2008, 16:04
Эт то я понимаю. Но ведь феромон - это вещество, которое индивидуально. Так как человеческий организм так же индивидуален. А действует один и тот же на всех одинаково?
Ну, не знаю, как объяснить, что я имею ввиду.

ну я досконально сюжет не изучал и не практиковал лично
сейчас очень сложно найти доскональную информацию т.к. продукт сильно рекламируют..
но по ранее прочитанному я так понял что есть рецепторы и есть
воздействие на эти рецепторы..если это производится феромонами
не имеющими никакого запаха то какая тут может быть персональность ?

феромоны это не запах который может понравится или нет, а химическое
вещество которое содержится в нем
далее есть много других факторов сексуального влечения, и они не менее важны

Все равно я не об этом...В возникновении симпатии берут множество факторов как психологических так и физических,и одними феромонами приязни не вызовешь..

то то и оно

Larisa Khromova
23.05.2008, 17:21
Мое мнение: доверяй- не доверяй, боись- не боись, все равно в Матрице живем, и многого не помышляем даже что вокруг происходит. Думаете раньше этого не было? Просто мало кто знал. Деваться некуда. ( А что еще потомки наши испытают- ???)
Предлагаю: хотя бы немного расслабиться и утешаться маленькими житейскими радостями)

Анна Мурчa
28.05.2008, 03:15
Не верю я в шенген, хотя хотелось бы. Гражданство мое меня устраивает, а визы как вид некоторго геммора, не люблю.

Rena Mаestroх
28.05.2008, 09:41
ага, особенно бесит, когда кто-нибудь так невзначай спонтанно предлагает:"а давай махнём на выходные в Париж!"....грррррррр....

Главный Редактор
05.06.2008, 13:10
Гуманная эвтаназия за наличные - это самоубийство, или что-то другое?
Что Вы на это скажете?

На прошлой неделе родители 30-летнего израильского доктора, проживающего в Австралии, получили от него письмо. В этом послании сын сообщил, что смертельно болен и собирается покончить жизнь самоубийством.Обеспокоенные родители связались с министерством иностранных дел в Иерусалиме, которое, в свою очередь, поручило посольству Израиля в Австралии найти молодого человека. Но когда полиция пришла в дом израильтянина, выяснилось, что несколько дней назад он исчез в неизвестном направлении.

На новом этапе поисков выяснилось, что израильтянин вылетел в Сингапур, а оттуда – в Швейцарию. Это известие лишь усилило беспокойство родителей, которые недавно читали статью о швейцарской некоммерческой организации Dignitas, с главным офисом в Цюрихе. Эта организация помогает людям, желающим умереть (неизлечимо больным и старикам), использовать самые либеральные в мире швейцарские законы о самоубийстве с содействием.

Газета "Едиот Ахронот" сообщает, что на этом этапе к поисковым работам подключилось посольство Израиля в Швейцарии. Но когда представители дипломатического ведомства позвонили в офис Dignitas в Цюрихе, оказалось, что они опоздали. Несколько дней назад израильтянин прибыл в центральный офис и врачи помогли ему покончить жизнь самоубийством, после чего его тело было сожжено.

Члены организации сообщили представителям посольства, что процесс эвтаназии проходил под наблюдением врачей. Израильтянину была сделана инъекция сильнодействующего яда. Клиент умер без страданий и боли.

Aleksnder Master
05.06.2008, 13:50
Гуманная эвтаназия за наличные - это самоубийство, или что-то другое?
Что Вы на это скажете?
На мой взгляд это банальное убийство. А чтобы какашка сильно не пахла ее по старой швейцарской традиции покрывают тонким слоем шоколадной глазури - версией о гуманности и прочей дребедени.

Свет, сама посуди. Вот если я приду в офис фирмы и скажу, что Вася Пупкин - плохой человек и его надо убить, дам фирме много денег и они его убивают. Вопросов никаких не возникает - они убийцы.

Но если в фирму приходит сам Вася Пупкин, говорит что все в жизни плохо и просит их его убить, дает им денег и они выполняют его просьбу - то начинаются какие-то непонятные дебаты о гуманизме и помощи страждующим.

Неприкрытое лицемерие все это. По мне что в первом варианте, что во втором исполнители есть самые настоящие наёмные убийцы. Суть ведь не в том, кто заказывает, суть в том, что смерть вызывается искусственным путем за деньги.

P.S. А кто, кстати, может подтвердить, что жертве не причинялись перед смертью страдания? Они же даже пепел успели по полям развеять - чтобы никаких улик. Совсем не факт, что в процессе умерщвления не ставилось в интересах фармацевтических компаний никаких экспериментов на умерщвляемом. Он ведь пожаловаться не сможет, а любой заинтересованной проверке достанется лишь сажа из крематория... Проверяйте!

Marianna Einsiedeln
05.06.2008, 14:18
Гуманно или не гуманно- это вопрос, о котором дискутировать можно вечно.И каждый останется при своем мнении.
Бо Законам Божьим, суецид - смертный грех. Никому не дается испытаний выше его сил. Жизнь это дар, надо прожить ее с достоинством до конца. У Создателя на все свой план, не стоит в него вмешиваться. Может это было испытанием, которое этот человек должен был пройти..Люди выходят из комы, излечиваються от рака, нельзя на больном ставить крест.
В данной ситуации больше меня возмутило то, что ближайшие родственники больного не были предупреждены.Это действительно не гуманно.Такое решение не может быть так самовольно приниматься.У родителей не было возможно даже проститься с родным сыном.:38:

Главный Редактор
06.06.2008, 00:36
В последнее время растет число пожилых иностранцев, которые с разных концов Земли приезжают в Мексику для покупки пентобарбитала, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.

Это лекарство, которое открыто продается в Мексике, ветеринары применяют как обезболивающее и средство для усыпления сельскохозяйственных животных и домашних питомцев.

По словам сторонников эвтаназии, жидкий лекарственный препарат под названием "пентобарбитал" (известный также как "нембутал"), находящийся на строгом учете у ветеринаров большинства стран, обеспечивает безболезненный уход из жизни в течение часа после приема.

В Мексике в специальных ветеринарных магазинах небольшой флакон с этим средством, достаточной для смерти одного человека, "без лишних вопросов" можно купить за 35-50 долларов.

Сторонники эвтаназии между собой называют такую возможность "мексиканским выбором" и говорят, что готовы поехать в Мексику за пентобарбиталом, потому что это средство, сначала усыпляющее человека, а потом отключающее его дыхательную систему, представляет собой "надежный и спокойный" вариант для самоубийства.

Как говорит австралийский врач Филип Нитшке, основавший помогающую сторонникам эвтаназии группу Exit International, в течение последних нескольких лет его организация помогла 250 людям из США, Европы и стран Океании совершить поездку в Мексику для покупки пентобарбитала. Спрос на такие "туры" продолжает расти, отмечает Нитшке.

Exit International выдает своим клиентам карты, на которых отмечены ветеринарные магазины в мексиканских городах, где лучше всего покупать смертельную дозу лекарства.

Наиболее популярными мексиканскими городами у сторонников эвтаназии являются Тихуана (Tijuana), Нуэво Ларедо (Nuevo Laredo) и Хуарес (Juarez), расположенные вблизи границы США, отмечает агентство.

По словам здоровой 65-летней австралийки, которая потратила почти 3 тысячи долларов на поездку в Мексику для покупки пентобарбиатала, у нее есть моральное право на добровольный уход из жизни.

Эвтаназия (от греческого "хорошая смерть") - практика прекращения жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего невыносимые страдания.

Противники эвтаназии напоминают о действовавшей в гитлеровской Германии программе по якобы добровольному умерщвлению душевнобольных и пожилых людей, которая унесла жизни 50 тыс. человек.

Помощь тяжелобольным людям, желающим уйти из жизни, официально разрешена лишь в четырех государствах - Бельгии, Люксембурге, Нидерландах и Швейцарии, а, например, во Франции, Италии и Великобритании смертельно больным людям позволяют отказываться от лечения.

Швейцарская некоммерческая организация Dignitas, которая выступает за самоубийство с содействием, с 1998 года консультирует людей, желающих покончить с собой. Она помогает людям, желающим умереть (неизлечимо больным и старикам), использовать швейцарские законы о самоубийстве с содействием, самые либеральные в мире. В прошлом году Dignitas открыла первый офис в Германии.

Lina Meskalito
07.06.2008, 19:33
СУПЕР НАДО БУДЕТ ПОБЫВАТЬ=)

Владимир Тот Ещё
09.06.2008, 10:22
ДАВНО пора. Это же Гений без "был", но есть! А могилка у него какая хиренькая. Одобряю всеми конечностями!

Лана Сердешная
13.06.2008, 00:18
ДАВНО пора. Это же Гений без "был", но есть! А
могилка у него какая хиренькая. Одобряю всеми конечностями!

Она здесь же, в Швейцарии?

Владимир Тот Ещё
13.06.2008, 00:21
Она здесь же, в Швейцарии?

Разве не знала?! В Вёве (Vevey).

Лана Сердешная
13.06.2008, 00:22
Разве не знала?! В Вёве (Vevey).

нет
п.с. полезно форум читать

Игорь Верник
29.06.2008, 19:11
Большинство россиян считают себя патриотами, однако это не мешает им рваться за границу. Более половины наших соотечественников хотели бы покинуть страну на время или навсегда.
Основной причиной, по которой наши соотечественники хотят променять родные пенаты на дальние страны, является чувство незащищенности перед произволом властей. При этом вопросы политики обеспеченных россиян заботят мало: этой сфере, по их мнению, недостает прозрачности, четких целей и действий. Гораздо больше их волнует уровень коррупции, хотя часть из них и призналась, что дать "на лапу" для них - привычное дело, хотя и нелюбимое. Именно поэтому все больше людей задумываются об эммиграции. Россиян манит следование установленным законам, в то время как в нашей стране представители власти сами же его и нарушают - так считают 76% респондентов. Что интересно, 50% заявили, что сами могли бы преступить закон - правда, лишь в том случае, если бы столкнулись с ложными обвинениями.

Досталось от респондентов и системам здравоохранения и образования: несмотря на то, что большинство готовы платить за такие услуги, подобный подход россияне считают несправедливым.

В свое будущее респонденты смотрят без особой надежды. Половина заявили, что считают ситуацию в России нестабильной, отметив, что предчувствуют скорый апокалипсис, ждут катастрофы и боятся неожиданной смены правил игры. Неуверенность в будущем способствует распространению эмигрантских настроений - более 50% россиян думают о возможности уехать из России навсегда или хотя бы на время. Причем 75% таких потенциальных эмигрантов моложе 35 лет.

Экономический рост России также не добавляет опрошенным оптимизма. Лишь 13% согласны с тем, что ситуация в стране стабильная. Гораздо больше их оппонентов: почти 60% представителей среднего класса считают, что в любой момент ситуация может измениться, причем к худшему.

Michael Misko
30.06.2008, 00:07
Большинство россиян считают себя патриотами, однако это не мешает им рваться за границу. Более половины наших соотечественников хотели бы покинуть страну на время или навсегда.

Цифры ниже больше похожи на правду:

Четверть населения планеты недовольны своим государством.

Об этом свидетельствует опрос, проведенный службой Gallup в 82 странах мира, который показал, что 26% их жителей готовы эмигрировать. То есть, фактически, четверть населения Земли недовольна своими государствами.

Как сообщает Washington ProFile, доля потенциальных эмигрантов серьезно колеблется от страны к стране. Больше всего их в Африке. Наиболее сильны чемоданные настроения в Сьерра-Леоне, где за границу готовы перебраться 65% опрошенных. Такое же решение в любой момент способны принять более половины жителей Гайаны (60%), Конго (59%), Ганы, Либерии и Нигерии (по 58%), Зимбабве (57%), Доминиканской Республики (56%), Сенегала (55%), Уганды, Малави и Сальвадора (по 51%).

На другом полюсе находится Саудовская Аравия, которую желали бы покинуть лишь 1% опрошенных. Крайне мало потенциальных эмигрантов в Австралии, ЮАР и Таиланде (по 8%), Индонезии, Индии и Лаосе (по 9%). Любопытно, что некоторые из этих государств (например, Лаос) относятся к числу наиболее «бедных» стран мира.

Для обследованных постсоветских государств ситуация выглядит следующим образом. Из Молдовы готовы уехать 34%, из Азербайджана - 28%, из Грузии - 26%, из Украины - 25%, из Армении - 23%, из Литвы - 22%, из Кыргызстана, Беларуси и Эстонии - по 20%, из Латвии - 19%, из России - 17%, из Казахстана - 13%, из Таджикистана - 12%.

Для сравнения, ныне в Иране проживает 30% потенциальных эмигрантов, в Великобритании и Германии - по 27%, в Израиле - 20% во Франции - 18%, в Японии - 12%.

Традиционно считается, что чаще всего за границу перебираются молодые люди, заинтересованные в повышении своего уровня жизни. Опрос Gallup подтвердил точность этого наблюдения, однако добавил, что возможность эмиграции чаще обсуждают люди, у которых уже есть родственники за границей.

(c) Авторские права на нахождение данной инфы принадлежат уважаемому Амарасу.

Maria Cubalibre
30.06.2008, 13:10
Это как когда сегодня в газете результаты исследования, доказывающие, что шоколад полезен для здоровья ("Нестле" проспонсировано) а завтра - что от него ой как зубы портятся, а отсюда проблемы с пищеварительным трактом и т.п. (это быстренько федерация зубных врачей Швейцарии среагировала).

А вообще мне лично больше всего нравится, когда все россияне ой как коррупцию порицают (да уж, никуда от неё не денешься, никто тут спорить не будет), а при первой возможности ускорить бюрократические процедуры первыми бегут "на лапу давать"..

Елена Александровна
08.07.2008, 16:55

Всем людям хочется стабильности и благополучной жизни и если люди уезжают из России в поисках лучшей доли не надо их за это осуждать.:acute:

Natalia Stenz
13.07.2008, 14:44
Дорис Лойтхард намерена подать международный протест на действия сотрудников аэропорта Пулково

http://www.echo.msk.ru/news/527094-echo.html

http://www.vsesmi.ru/news/1855282/

А вот тут, что пишут в "Блике" по этому поводу:

http://www.blick.ch/news/schweiz/russen-betatschen-doris-leuthart-95442

Как думаете - Россия извинится?? Я не могу понять, как такое было возможно?! обычно дипломатические особы неприкосновенны, хоть 3 килограмма героина провози... Это недосмотр работников аэропорта или провокационное "спец-задание" , но тогда к чему неприятности России??!!:pofigy

Aleksander Alfour
13.07.2008, 14:50
Не знаю извинится или нет..Но то что это в Питере произошло меня не удивляет..Питер Аварилл, это такой спец город, со спец людьми со спец психологией... Ну что взять с людей который загаженный подъезд с упорсвом маньяка продолжают называть "парадное", которые смотря свысока на всех остальных и цедя сквозь зубы "ах, это бббыдло московское провинциальное" ухитрились из своего города построить криминальную столицу России, которые совсем уж беззастенчиво тырят денюшку (по отчетам потратили один миллиард рублей на облагораживание парка в один гектар)....А Пулково - по соей инфраструктуре недалеко ушел от какова та сомалийского аэродрома...

Виктория Противная
13.07.2008, 14:51
Ну, получилось некрасиво, ну бывает. Ну, не должны были себя так вести служащие органов безопасности.
Но коммент со словами об обесчестивающем лапании тоже слишком. Значит, только потому, что у неё портфель министра, она лучший человек, чем простой турист? Швейцарские бликуны тоже должны выбирать выражения. ИМХО

Aleksander Alfour
13.07.2008, 14:56
Ну, получилось некрасиво, ну бывает. Ну, не должны были себя так вести служащие органов безопасности.
Но коммент со словами об обесчестивающем лапании тоже слишком. Значит, только потому, что у неё портфель министра, она лучший человек, чем простой турист? Швейцарские бликуны тоже должны выбирать выражения. ИМХО

Да, и я согласен...Ведь ее не обыскали..Просто попросили снять туфли и пройти через рамку.. В чем проблема то?

Natalia Stenz
13.07.2008, 14:59

А что, отношения на границе с людьми с дипломатическим паспортом не регулируются каким-нибудь регламентом??!! Я думала у них что-то типа дипломатической неприкосновенности априори...:pofigy

Лариса Доериг
13.07.2008, 15:00
Как-то раз читала, что кто-то из американских то президентов, то ли губернаторов, а может все вместе дабы дать дать положительные пример электорату прошли бесприкословно все процедуры по безопасности, даже разулись прилежно и предоставили свою обувь для проверки.
Может быть было бы неплохо если бы Дорис тоже показала пример законопослушания? Или законы это для простосмертных? Кроме того всегда неплохо окунуться в действительность и узнать на личном опыте через что проходит народ перед тем, как попасть на самолет.
Хотя интересно почему все-таки решили ее так тщательно проверить?

Aleksander Alfour
13.07.2008, 15:05
а у министра был вообще дипломатический паспорт? и распространяется ли действие диппаспорта на процедуру осмотра на наличие опасных веществ..Ведь хрен с ним с героином, но если у нее была например какая нибудь взрывоопасная жидкость, то жидкость не посмотрит что дама министр, может полыхнуть...Я в качестве примера говорю...
И по самому осмотру - вполне вероятно что русские сделали это в ответ на какую то бяку)

Виктория Противная
13.07.2008, 15:08
А что, отношения на границе с людьми с дипломатическим паспортом не регулируются каким-нибудь регламентом??!! Я думала у них что-то типа дипломатической неприкосновенности априори...:pofigy

Суть для меня не в том, на каком она посту. С этого поста её сегодня-завтра снять могут. И я не обсуждаю регламент, а простые вседоступные правила поведения для всех сторон.
Она же такой человек, как и все остальные. Вот если бы её проверили, как подозреваемых в перевозке наркотиков или терроризме ( сама понимаешь, насколько приятна может оказаться эта процедцра ), то тогда понимаю - протест за такое гнусное отношение к пани Министерше.
А так столько ажиотажу из мелочи..... Сорри, типично швейцарское поведение - Korintenkaka ( чтобы не выражаться грубо ), как говорят сами свиссы...
Моя её не понимайт. И вообще, по фото видно, что гнусная она тётка...:english_en:

Виктория Противная
13.07.2008, 15:10
Как-то раз читала, что кто-то из американских то президентов, то ли губернаторов, а может все вместе дабы дать дать положительные пример электорату прошли бесприкословно все процедуры по безопасности, даже разулись прилежно и предоставили свою обувь для проверки.
Может быть было бы неплохо если бы Дорис тоже показала пример законопослушания? Или законы это для простосмертных? Кроме того всегда неплохо окунуться в действительность и узнать на личном опыте через что проходит народ перед тем, как попасть на самолет.
Хотя интересно почему все-таки решили ее так тщательно проверить?

Правильно, только Швейцария свою неприкосновенность по всему миру пытается доказать непонятными жестами. Только как это двуличие надоело...:1345:

Maria Cubalibre
13.07.2008, 15:26
Не знаю извинится или нет..Но то что это в Питере произошло меня не удивляет..Питер Аварилл, это такой спец город, со спец людьми со спец психологией... Ну что взять с людей который загаженный подъезд с упорсвом маньяка продолжают называть "парадное", которые смотря свысока на всех остальных и цедя сквозь зубы "ах, это бббыдло московское провинциальное" ухитрились из своего города построить криминальную столицу России, которые совсем уж беззастенчиво тырят денюшку (по отчетам потратили один миллиард рублей на облагораживание парка в один гектар)....А Пулково - по соей инфраструктуре недалеко ушел от какова та сомалийского аэродрома...

Спасибо, конечно. Очень приятно и до свидания, Alfour. Пойду я, со своей спец психологией, пожалуй...

Yasmin Hasmik
13.07.2008, 15:30
Надо же, когда по вине "SkyGuide" погибли столько детей извинений от швейцарской авиакомпании не было..

Natalia Stenz
13.07.2008, 15:36
а у министра был вообще дипломатический паспорт? и распространяется ли действие диппаспорта на процедуру осмотра на наличие опасных веществ..Ведь хрен с ним с героином, но если у нее была например какая нибудь взрывоопасная жидкость, то жидкость не посмотрит что дама министр, может полыхнуть...Я в качестве примера говорю...
И по самому осмотру - вполне вероятно что русские сделали это в ответ на какую то бяку)

Вот и я задаюсь подобными вопросами и меня терзают смутные сомнения...

Лариса Доериг
13.07.2008, 15:37
Надо же, когда по вине "SkyGuide" погибли столько детей извинений от швейцарской авиакомпании не было..

Вот именно! В результате еще одна трагедия разыгралась

Natalia Stenz
13.07.2008, 15:41
Суть для меня не в том, на каком она посту. С этого поста её сегодня-завтра снять могут. И я не обсуждаю регламент, а простые вседоступные правила поведения для всех сторон.
Она же такой человек, как и все остальные. Вот если бы её проверили, как подозреваемых в перевозке наркотиков или терроризме ( сама понимаешь, насколько приятна может оказаться эта процедцра ), то тогда понимаю - протест за такое гнусное отношение к пани Министерше.
А так столько ажиотажу из мелочи..... Сорри, типично швейцарское поведение - Korintenkaka ( чтобы не выражаться грубо ), как говорят сами свиссы...
Моя её не понимайт. И вообще, по фото видно, что гнусная она тётка...:english_en:

Да все понятно - но мне просто интересно,есть у нее это "неприкосновение" или нет??!! И если есть - почему пулковские его нарушили??!!
А вообще, мне лично она всегда нравилась, эта тетка - красивая женщина,на мой взгляд, вид приятный - не то что пугало Эвелина Видмер-Шлумпф :boom

Aleksander Alfour
13.07.2008, 15:44
Спасибо, конечно. Очень приятно и до свидания, Alfour. Пойду я, со своей спец психологией, пожалуй...

Да ладно) Между своими можно... И в конеце концов это все почти правда..Нет,ну насчет Пулково я немного перегнул...Не Сомали конечно..Но и не Сингапур конечно)

Natalia Stenz
13.07.2008, 15:45
Питер Аварилл, это такой спец город, со спец людьми со спец психологией... Ну что взять с людей который загаженный подъезд с упорсвом маньяка продолжают называть "парадное", которые смотря свысока на всех остальных и цедя сквозь зубы "ах, это бббыдло московское провинциальное" ухитрились из своего города построить криминальную столицу России, которые совсем уж беззастенчиво тырят денюшку (по отчетам потратили один миллиард рублей на облагораживание парка в один гектар)....А Пулково - по соей инфраструктуре недалеко ушел от какова та сомалийского аэродрома...

Ну, наш Донецкий аэропорт тоже не сильно от сомалийского отличается - причем не в лучшую сторону...И про людей - я бы не ставила штампики, у меня там много родственников живет, бабушка родная вот проживала лет 5, я там бывала...Люди как люди...

Виктория Противная
13.07.2008, 15:46
Да все понятно - но мне просто интересно,есть у нее это "неприкосновение" или нет??!! И если есть - почему пулковские его нарушили??!!
А вообще, мне лично она всегда нравилась, эта тетка - красивая женщина,на мой взгляд, вид приятный - не то что пугало Эвелина Видмер-Шлумпф :boom

Я не о внешности, а об общем впечатлении. Мне не нра...бывает такой тип людей, что-ли...ну, не знаю...
А насчсёт неприкосновенности: наверняка есть. Только есть различные случаи и прецеденты, по которым государство всё-таки имеет право проверить человека, пересекающего границу. Я не дипломат, не мне решать. Но мне кажется, что тётенька взмылилась с преувеличенной активностью. ИМХО!

Aleksander Alfour
13.07.2008, 15:48
Ну, наш Донецкий аэропорт тоже не сильно от сомалийского отличается - причем не в лучшую сторону...И про людей - я бы не ставила штампики, у меня там много родственников живет, бабушка родная вот проживала лет 5, я там бывала...Люди как люди...

А про Украину я вообще промолчу..Это не ваши вояки ухитрились лет 6-7 назад сбить во время учений гражданский самолет израильской авиакомпании...Нет я понимаю, бей жидов у вас очень популярный лозунг, но это уже был явный перебор...
Насчет штампиков - могласен, твою бабушку вычеркиваем из списков людей со спецпсихологией...

Natalia Stenz
13.07.2008, 15:54
А про Украину я вообще промолчу..Это не ваши вояки ухитрились лет 6-7 назад сбить во время учений гражданский самолет израильской авиакомпании...Нет я понимаю, бей жидов у вас очень популярный лозунг, но это уже был явный перебор...
Насчет штампиков - могласен, твою бабушку вычеркиваем из списков людей со спецпсихологией...

Да, мы такие - мы могем :boom Ну там кнопочку не ту нажать или заснуть за пультом...А бабушку мою ты точно ваще не знаешь, и слава Богу - у нее такая психология, что "спецпсихология" - это ничто по сравнению с ней Но это уже скорее из темы про старость...

Aleksander Alfour
13.07.2008, 16:00
Да, мы такие - мы могем :boom Ну там кнопочку не ту нажать или заснуть за пультом...А бабушку мою ты точно ваще не знаешь, и слава Богу - у нее такая психология, что "спецпсихология" - это ничто по сравнению с ней Но это уже скорее из темы про старость...

я знаю что такое спецпсихология...У меня бабушка была в течении 20 лет начальником тюремной больницы в Тбилиси...Уж поверь, что эту спецуху я изучил на собсной шкуре)

Ekaterina Ponomareva
13.07.2008, 16:22
Alfour,что это с Вами? Столько злобы...Не знала, что Вы из глубокой провинции, теперь это очевидно...

Aleksander Alfour
13.07.2008, 16:24
Alfour,что это с Вами? Столько злобы...Не знала, что Вы из глубокой провинции, теперь это очевидно...

где злоба я чего то не понял... А насчет провинции. да, я не из первопрестольной..И что?)

Макс Бapбaрис
13.07.2008, 16:35
господи какой бред...
вы в своем уме господа?

Мадам, вообще то официально приехала в страну и занимает пост министра в правительстве страны где вы живете.

Она и на не прикосновенность и на не досмотр и вообще на все прелести прохода по ПРОТОКЛУ претендует. А ваша местечковость, "мол как все, сымай тухли быро..." - просто афигеть вас читать....

и причем тут извинения шв. в случае со СкайГайдом? вы бы еще 11 сентября приплели....

Лариса Доериг
13.07.2008, 16:37
А Тбилиси это глубокая провинция? :acute: Столица все-таки..
И вообще Кавказ самое самое прекрасное место на земле ИМХО :friends:
Моих земляков война раскидала по всему свету. При разговорах у всех безгранична ностальгия по Родине и по именно кавказской комьюнити, независимо от нац.принадлежности. И люди у нас просто замечательные.:whatever_02:

Макс Бapбaрис
13.07.2008, 16:38
о, еще и кавказкая диаспора - прямо в тему.

Aleksander Alfour
13.07.2008, 16:40
А Тбилиси это глубокая провинция? :acute: Столица все-таки..
И вообще Кавказ самое самое прекрасное место на земле ИМХО :friends:
Моих земляков война раскидала по всему свету. При разговорах у всех безгранична ностальгия по Родине и по именно кавказской комьюнити, независимо от нац.принадлежности. И люди у нас просто замечательные.:whatever_02:

Да я просто спорить не хочу, тут вообще не об этом же разговор...И Тбилиси вообще древнейший город, ему более 1500 лет, а не как какой то там Москве 850)

Natalia Stenz
13.07.2008, 16:44
Мадам, вообще то официально приехала в страну и занимает пост министра в правительстве страны где вы живете.

Она и на не прикосновенность и на не досмотр и вообще на все прелести прохода по ПРОТОКЛУ претендует.

А вот это уже интересно...Значит все-таки претендует,как я и думала...Как думаете - ошибка работников Пулково или спец-конфликт? Если второе - то зачем,кому это может быть выгодно??!! Я вообще политикой не интересуюсь - но это происшествие почему-то привлекло мое внимание...

Aleksander Alfour
13.07.2008, 16:47
господи какой бред...
вы в своем уме господа?

Она и на не прикосновенность и на не досмотр и вообще на все прелести прохода по ПРОТОКЛУ претендует. А ваша местечковость, "мол как все, сымай тухли быро..." - просто афигеть вас читать....

и причем тут извинения шв. в случае со СкайГайдом? вы бы еще 11 сентября приплели....

Абсолютно в своем... Я не понимаю, почему она так возмущается если честно. Совершенно не понимаю. Она наверняка шла через спецкоридор. И все почести ей подобающие были соблюдены. Затем, кроме протокола, есть требования безопасности. Поскольку речь там не шла что она путешествует личным самолетом. Следовательно, в том самолете где летит мадам, находятся обычные гражданские лица. А на досмотре наверняка проверяли нет ли каких приборов или веществ, которые, возможно, могут вызвать возгорание или чего то там ...
И ее вряд ли осматривали и обыскивали, иначе вонь стояла бы уже до небес....
Просто провели через рамку...ну туфли попросили снять.
В чем проблема то? И она как министр, из обычной процедуры раздула какую то истерику непонятную...

Макс Бapбaрис
13.07.2008, 16:48
А вот это уже интересно...Значит все-таки претендует,как я и думала...Как думаете - ошибка работников Пулково или спец-конфликт? Если второе - то зачем,кому это может быть выгодно??!! Я вообще политикой не интересуюсь - но это происшествие почему-то привлекло мое внимание...

Я не возьмусь судить о возможной конспирации, по моему скромному мнению, ее нет. Если хотел ответить за какую нибудь "бяку" как тут выразились - то проверкой министра второй руки в Пулково - не ответят. Более того, я уверен что ее ноту протеста замнут.

Ошибка явно на лицо Пулковской администрации, которая не имеет понятия что такое Протокол и работа с лицами дип / гос уровня. Вообщем то это понятно - стоит один раз побывать в аэропорту Пулково и понять насколько это строение не достойно города в котором находится.

Еще на соседнем форуме обсуждался момент 5-ти минутной власти - с чем я полностью согласен и на себе перенес.... так что ошибка пешки приводит к шаху...

Лариса Доериг
13.07.2008, 16:50
о, еще и кавказкая диаспора - прямо в тему.
Барбарис, да клянусь мамой, не по моей указке Дорис проверяли, ну вот честное пионерское!:boom
Такую красивую женщину (да еще и министра) кавказкие мужчины на руках по красной дорожке бы занесли в самолет без проверок на вшивость. Причем без пошлых домогательств:boom

Виктория Противная
13.07.2008, 16:51
Аварилка - ты молодец! :flowers: Умело увела в нужное русло.
Мне вон впревые пришлось зимой снять гремучие металлом новые сапоги. Ну, и что? То. что я не дипломат? Так зато мне как президенту итальянские таможеники мило улыбались, извинялись за причинённые неудобства и ещё помогали. Патаму шта всё была па челавечески! А не с ужимками. Все мы люди, почему об этом забывают вышестоящие?
И потом, уважаемый Барбарис, зачем так резко переходить на личности и обвинять в умалишённости? Люди высказывают своё мнение, какая проблема?:pofigy

Natalia Stenz
13.07.2008, 16:52
В чем проблема то? И она как министр, из обычной процедуры раздула какую то истерику непонятную...

В том то и дело, что при осмотре ее попросили раздеться и ощупали как она сама заявила - и именно это, как я поняла,ей больше всего и не понравилось!!

Макс Бapбaрис
13.07.2008, 16:53
Абсолютно в своем... Я не понимаю, почему она так возмущается если честно. Совершенно не понимаю. Она наверняка шла через спецкоридор. И все почести ей подобающие были соблюдены. Затем, кроме протокола, есть требования безопасности. Поскольку речь там не шла что она путешествует личным самолетом. Следовательно, в том самолете где летит мадам, находятся обычные гражданские лица. А на досмотре наверняка проверяли нет ли каких приборов или веществ, которые, возможно, могут вызвать возгорание или чего то там ...

- Если не ясно, то и обсуждать не особо требуется
- В спецкоридоре Протокола НЕТУ проверок ни какого уровня
- Полет был коммерческий - частный, так что безопасность была на уровне ответсвенности экипажа / оператора / охраны
- Обычных граждан, кроме делегации - не было.
- Как министр она может раздувать истерику любого уровня, и требования ее должны расматриватся не на уровне дыбильного секьюрити из низшей прослойки работников аэропорта.

Вы отдаете себе отчет, в том что существую договора между странами и различные протоколы.

Представте на секунду что Женевский аэропорт не принимает Грызлова или Ющенко только потому что в 24,00 он закрывается.....

Виктория Противная
13.07.2008, 16:54
В том то и дело, что при осмотре ее попросили раздеться и ощупали как она сама заявила - и именно это, как я поняла,ей больше всего и не понравилось!!

А в бликской статье не написано, что её попросили раздеться. :pofigy Если это так, то конечно это меняет дело.

Макс Бapбaрис
13.07.2008, 16:55
Противная 75, вы уверены что хотите что бы я вам ответил?

Aleksander Alfour
Ошибка явно на лицо Пулковской администрации, которая не имеет понятия что такое Протокол и работа с лицами дип / гос уровня. Вообщем то это понятно - стоит один раз побывать в аэропорту Пулково и понять насколько это строение не достойно города в котором находится....

Они прошли Саммит.. и вы правда думаете что опыта нет или знаний? Ничего в этом мире просто так не случается. Что бы понять, что случилось, раз уж так хочется, попробуйте перелопатить последние новости из российско швейцарсикх отношений, дело о задолженности компании...не помню названия, ну той екоторая Кремль реставрировала... В общем поднимите последние известия новостной ленты, и найдете что да почему...

Лариса Доериг
Ошибка явно на лицо Пулковской администрации, которая не имеет понятия что такое Протокол и работа с лицами дип / гос уровня. Вообщем то это понятно - стоит один раз побывать в аэропорту Пулково и понять насколько это строение не достойно города в котором находится.

Что-то мне не вериться, что там работают люди не имеющие понятие о протоколе. Неужели они так недорожат своим местом?

Виктория Противная
13.07.2008, 16:56
Противная 75, вы уверены что хотите что бы я вам ответил?

Если Вы хотите меня напугать, то странно, но не получиться. Мне интересно узнать любое мнение, так что....
Только по сути дела, плиз....

Natalia Stenz
13.07.2008, 16:57
Аварилка - ты молодец! :flowers: Умело увела в нужное русло.
Мне вон впревые пришлось зимой снять гремучие металлом новые сапоги. Ну, и что? То. что я не дипломат? Так зато мне как президенту итальянские таможеники мило улыбались, извинялись за причинённые неудобства и ещё помогали. Патаму шта всё была па челавечески! А не с ужимками. Все мы люди, почему об этом забывают вышестоящие?
И потом, уважаемый Барбарис, зачем так резко переходить на личности и обвинять в умалишённости? Люди высказывают своё мнение, какая проблема?:pofigy

Ну, с меня тоже снимали и туфли и сапоги, и ремни я постоянно заранее вынимаю из джинс...Но все таки - она - это не мы с вами, и я думаю, не имеет смысла это забывать - ей по должности просто положено другое "обслуживание", и я лично считаю, что это нормально, что ее оскорбило подобное неправильное отношение на границе, и я лично не считаю, что она перестала быть человеком (человеком надо оставаться всегда,кто-то тут сказал), когда разогрела этот кандал - есть определенные правила и их надо соблюдать - иначе, зачем эти правила придумали??!! ИМХО...

Aleksander Alfour
13.07.2008, 16:58
-
Представте на секунду что Женевский аэропорт не принимает Грызлова или Ющенко только потому что в 24,00 он закрывается.....

Вы информированы...Снимаю шляпу. Вы из Протокольной службы?

А про Грызлова или Ющенко...господи, знали бы вы как мне фиолетово, пропустят их или нет) Да хоть пусть до трусов разденут и по строю прогонят - ну так и быть, посмотрю в новостях чисто для прикола))

Natalia Stenz
13.07.2008, 16:58
А в бликской статье не написано, что её попросили раздеться. :pofigy Если это так, то конечно это меняет дело.

Где-то я это прочитала...уже не помню где...Конечно, может просто раздувают...а может и нет!!

Виктория Противная
13.07.2008, 17:01
Ну, с меня тоже снимали и туфли и сапоги, и ремни я постоянно заранее вынимаю из джинс...Но все таки - она - это не мы с вами, и я думаю, не имеет смысла это забывать - ей по должности просто положено другое "обслуживание", и я лично считаю, что это нормально, что ее оскорбило подобное неправильное отношение на границе, и я лично не считаю, что она перестала быть человеком (человеком надо оставаться всегда,кто-то тут сказал), когда разогрела этот кандал - есть определенные правила и их надо соблюдать - иначе, зачем эти правила придумали??!! ИМХО...

Я не оправдываю действие сотрудников аэропорта. Я просто говорю о том, что это мог быть случай, который намеренно раздувают на международном уровне дяденьки и тётеньки. А каждый тянет одеяло на себя. Политика - с, господа гусары, дело грязное.
Неужели непонятно, что ситуация с Россией напряжённая? С этими дурацкими радарами, со всеми заявлениями сделанными или не сделанными? Это же всё отклик, скоро каждый, кто недолбливает Россию будет искать предлогов для конфликтов.
Мне так кажется....

Макс Бapбaрис
13.07.2008, 17:01
мда....лучше останусь в теме про животных.
удачи всем.

Natalia Stenz
13.07.2008, 17:03
Что бы понять, что случилось, раз уж так хочется, попробуйте перелопатить последние новости из российско швейцарсикх отношений, дело о задолженности компании...не помню названия, ну той екоторая Кремль реставрировала... В общем поднимите последние известия новостной ленты, и найдете что да почему...

Это скорее обращение ко мне - это меня заинтересовало что здесь к чему...А вообще-то Алфур,выражение "господи, знали бы вы как мне фиолетово, пропустят их или нет) Да хоть пусть до трусов разденут и по строю прогонят - ну так и быть, посмотрю в новостях чисто для прикола" - не совсем соответствует обсуждению и вообще действиям на форме,где мы все сейчас находимся, тебе не кажется??!! Фиолетово тебе многое в этой жизни, как я посмотрю...А мы здесь обсуждаем, делимся мнениями, общаемся так сказать!!

Aleksander Alfour
13.07.2008, 17:06
-
- Как министр она может раздувать истерику любого уровня, и требования ее должны расматриватся не на уровне дыбильного секьюрити из низшей прослойки работников аэропорта.

.....

и последнее..Это конечно неотъемлемое право министра - раздуть истерику..Да ради Бога...Если вдруг окажется что дыбильный секьюрити не прав - да пусть его четвертуют, какая разница...
секрет только в том насколько долго эта тема будет занимать умы изнывающих от безделья форумчан, меня и естетсвенно Вас в том числе))

Natalia Stenz
13.07.2008, 17:08
Барбарис, да клянусь мамой, не по моей указке Дорис проверяли, ну вот честное пионерское!:boom
Такую красивую женщину (да еще и министра) кавказкие мужчины на руках по красной дорожке бы занесли в самолет без проверок на вшивость. Причем без пошлых домогательств:boom

:rofl: :laugh4: :roza

Natalia Stenz
13.07.2008, 17:11
и последнее..Это конечно неотъемлемое право министра - раздуть истерику..Да ради Бога...Если вдруг окажется что дыбильный секьюрити не прав - да пусть его четвертуют, какая разница...
секрет только в том насколько долго эта тема будет занимать умы изнывающих от безделья форумчан, меня и естетсвенно Вас в том числе))

Ну прям не даешь мне немного тут похозяйничать, ревнуешь, что ли В кои-то веки тему открыла - так фсйо...не интересно тебе тут - открывай свою тему, мы туда метнемся все

Aleksander Alfour
13.07.2008, 17:12
Это скорее обращение ко мне - это меня заинтересовало что здесь к чему...А вообще-то Алфур,выражение "господи, знали бы вы как мне фиолетово, пропустят их или нет) Да хоть пусть до трусов разденут и по строю прогонят - ну так и быть, посмотрю в новостях чисто для прикола" - не совсем соответствует обсуждению и вообще действиям на форме,где мы все сейчас находимся, тебе не кажется??!! Фиолетово тебе многое в этой жизни, как я посмотрю...А мы здесь обсуждаем, делимся мнениями, общаемся так сказать!!

Не кажется, Аварилло.. Потому что я сказал про себя. А если вам не фиолетово - вы можете выйти с плакатами и протестовать, а не вести тихие разговоры на отдельно взятом сайте. И поскольку вы не выйдете протестовать ни за какие коврижки - значит это вам интересно ровно до того момента пока вы в сети...

А то что мне не фиолетово, Аварилло, я тут не обсуждаю. Я это делаю в реальной жизни. Вот и все. Я понятно изложил свою точку зрения?

Natalia Stenz
13.07.2008, 17:14
Не кажется, Аварилло.. Потому что я сказал про себя. А если вам не фиолетово - вы можете выйти с плакатами и протестовать, а не вести тихие разговоры на отдельно взятом сайте. И поскольку вы не выйдете протестовать ни за какие коврижки - значит это вам интересно ровно до того момента пока вы в сети...

А то что мне не фиолетово, Аварилло, я тут не обсуждаю. Я это делаю в реальной жизни. Вот и все. Я понятно изложил свою точку зрения?

А тебе лишь бы бучу организовать :acute:

Natalia Stenz
13.07.2008, 17:17

Все понятно, яснее ясного, я бы сказала... Так и запишем на будущее : все, что ты тут обсуждаешь - тебе глубоко фиолетово...Интересно просто, реально ли такого собеседника в дальнейшем воспринимать серьезно??!!

Ilya Shapiro
13.07.2008, 17:18
Значит, только потому, что у неё портфель министра, она лучший человек, чем простой турист?

Суть для меня не в том, на каком она посту. Она же такой человек, как и все остальные. И вообще, по фото видно, что гнусная она тётка

Мне вон впревые пришлось зимой снять гремучие металлом новые сапоги. Ну, и что? То. что я не дипломат?

Я не о внешности, а об общем впечатлении. Мне не нра...бывает такой тип людей, что-ли...ну, не знаю...

Забавно. Возникает вопрос зачем в школах проходят Булгакова, да и вообще литературу? Жизненные примеры не менее яркие, чем многие, даже самые удачные литературные образы

Ilya Shapiro
13.07.2008, 17:22
господи какой бред...
вы в своем уме господа?

Интересно, что это и впрямь не всем очевидно

Aleksander Alfour
13.07.2008, 17:24
Все понятно, яснее ясного, я бы сказала... Так и запишем на будущее : все, что ты тут обсуждаешь - тебе глубоко фиолетово...Интересно просто, реально ли такого собеседника в дальнейшем воспринимать серьезно??!!

Конечно нет, я считал что это аксиома)))А зачем кого то тут воспринимать серьезно?? но это уже другая, не менее интересная тема, надо бы открыть и задать вопросец...Как люди относятся к форуму...

Aleksander Alfour
13.07.2008, 17:27

я тоже)) кланусь магилой бабушки, нэ давалы мы таких распоряжений, да...:boom:boom:boom

Aleksander Alfour
13.07.2008, 17:29
мда....лучше останусь в теме про животных.
удачи всем.
да, наверно и для животных так будет лучше)

Natalia Stenz
13.07.2008, 17:29
Конечно нет, я считал что это аксиома)))А зачем кого то тут воспринимать серьезно?? но это уже другая, не менее интересная тема, надо бы открыть и задать вопросец...Как люди относятся к форуму...

Вот вишь!! Истина - то есть идея новой темы - родилась!! Открывай, дарагой :friends:

А я всех, ну или почти всех тут воспринимаю серьезно...абыдно,да...

Aleksander Alfour
13.07.2008, 17:32
Все понятно, яснее ясного, я бы сказала... -) и я вообще не понял, а почему ты со мной ругаешься?? Тебе что, кроме меня по попе настучать больше некому что ли??? Вон... Егорычу например:D

Natalia Stenz
13.07.2008, 17:36
и я вообще не понял, а почему ты со мной ругаешься?? Тебе что, кроме меня по попе настучать больше некому что ли??? Вон... Егорычу например:D

Хто с тобой ругаецца :shok: ты чо :shokit ??!! Мы истину рожаем...тьфу ты - рождаем
А все равно никаво больше нету - бегаем друг за дружкой по двум-трем темам...воскресенье - тишина...а поговорить охота

Aleksander Alfour
13.07.2008, 17:41
Хто с тобой ругаецца :shok: ты чо :shokit ??!! Мы истину рожаем...тьфу ты - рождаем
А все равно никаво больше нету - бегаем друг за дружкой по двум-трем темам...воскресенье - тишина...а поговорить охота

эх ты...психолог) ты б просто вчера сказала - Альф, в воскресенье скукота, заскакивай, рюмку кофе в кафушке раздавим....

Natalia Stenz
13.07.2008, 17:44
эх ты...психолог) ты б просто вчера сказала - Альф, в воскресенье скукота, заскакивай, рюмку кофе в кафушке раздавим....

Какая рюмка, какая кафушка!! У нас на всю неделю - полный дом детей и мужа...каникулы ебт...Просто погода хреновая - а то б мы куда уже завентилировали как карлсоны...Ты давай ото лучше людей собирай хоть там у себя на лозанщине на пикничек - приеду, хочу со всеми перезнакомицца и хрени вкусить

Natalia Stenz
13.07.2008, 17:46
тока я свободная женчина уже после 25-го - мы на морях с 18-го, а до этого дети ж...

Aleksander Alfour
13.07.2008, 17:51
хрени вкусить

ага... так... щас челюсть с пола подберу... от такова признания.. ну канечна... без вапросов дарагая....

Natalia Stenz
13.07.2008, 17:53
ага... так... щас челюсть с пола подберу... от такова признания.. ну канечна... без вапросов дарагая....

:pofigy :rofl:

Виктория Противная
13.07.2008, 17:56
Забавно. Возникает вопрос зачем в школах проходят Булгакова, да и вообще литературу? Жизненные примеры не менее яркие, чем многие, даже самые удачные литературные образы

Очень рада, что Вы развлеклись. Именно в шутливой форме было многое написано. Как здорово, что знания Булгакова помогли Вам в восприятии школьного и форумского материала.
Ну, вобщем, в своём стиле, но скажу? по литературе и вообще, по языкам у меня в школе всегда 5 стояло. Вот в физикой не дружу, да мне и не понадобилось пока что. В этой отрасли спорить и не буду.
А высказать мнение имею право. ИМХО :acute:

Natalia Stenz
13.07.2008, 18:05
Ух ты...А я и не заметила, что у нас и Егорыч в обсуждении присутствовал...я еще подумала,чего Алфур его тут приплел...Если б не Противная - так и не узнала бы...Я правда нифига не поняла про Булгакова...Ну, не это главное - главное что практически с ничего уже скока страниц получилось!!

Svetlana Diamond
13.07.2008, 18:06

О да, это "красиво" про Питер сказано. Откуда такой негатив к городу?

Aleksander Alfour
13.07.2008, 18:09
О да, это "красиво" про Питер сказано. Откуда такой негатив к городу?

персональное... Меня в вашем Матиссовом дворике чуть не грохнули....

Svetlana Diamond
13.07.2008, 18:14
персональное... Меня в вашем Матиссовом дворике чуть не грохнули....

О, сочувствую.

Aleksander Alfour
13.07.2008, 18:17
О, сочувствую.

я писал "чуть не грохнули", а не "чуть не трахнули":boom
Так что можна не сочувствовать, а просто вместе со мной радовацца:olimp что я тут и развлекаю вас своими опусами:D

Виктория Противная
13.07.2008, 18:18
Ух ты...А я и не заметила, что у нас и Егорыч в обсуждении присутствовал...я еще подумала,чего Алфур его тут приплел...Если б не Противная - так и не узнала бы...Я правда нифига не поняла про Булгакова...Ну, не это главное - главное что практически с ничего уже скока страниц получилось!!

А это знаешь как? Для красного словца да так завернуть, чтобы никто не понял о чём ты, но все думали, что это они такие глупые ( раз не поняли ). Поняла теперь? :rofl::friends:

Aleksander Alfour
13.07.2008, 18:19

Если тебе легче будет - я тоже не понял при чем тут Булгаков и мадам министр...

Natalia Stenz
13.07.2008, 18:21
А это знаешь как? Для красного словца да так завернуть, чтобы никто не понял о чём ты, но все думали, что это они такие глупые ( раз не поняли ). Поняла теперь? :rofl::friends:

Ну так...я ж так практисски сразу и поняла, я ж не глупая какая-нибудь :rofl::Just_Cuz_01::Just_Cuz_01:
хоспади, у меня уже живот болит так смеяться

Виктория Противная
13.07.2008, 18:21

Человеку показались недостаточно красочными мои примеры из жизни. И, наверное, не понравился мой мнениё
Или наоборот???:girl_impossible::000

Natalia Stenz
13.07.2008, 18:22

ну виш, ты как умный человек промолчал, а я, как несдержанный - все наружу :girl_curtsey:

Виктория Противная
13.07.2008, 18:22
Ну так...я ж так практисски сразу и поняла, я ж не глупая какая-нибудь :rofl::Just_Cuz_01::Just_Cuz_01:
хоспади, у меня уже живот болит так смеяться

Зато негрустно, а то у нас тут такой дождь льёт....Мама мия.....:girl_impossible:

Natalia Stenz
13.07.2008, 18:25
Человеку показались недостаточно красочными мои примеры из жизни. И, наверное, не понравился мой мнениё
Или наоборот???:girl_impossible::000

да там так сразу и не разберешь понравилось мнение или нет...Там вообще ничего не разберешь - о чем вабче речь была...Но, мы все поняли!! И приняли к сведению!! Кстати, мне почему-то Малбрунер Маус вспомнился - где же он, наш милый интересноизъясняющийся друг??!! Вот бы им с Алфуром познакомицца - я бы хотела на это посмотреть!!

Svetlana Diamond
13.07.2008, 18:28
я писал "чуть не грохнули", а не "чуть не трахнули":boom
Так что можна не сочувствовать, а просто вместе со мной радовацца:olimp что я тут и развлекаю вас своими опусами:D

уже радуюсь:girl_curtsey:

Yasmin Hasmik
13.07.2008, 18:31
господи какой бред...
вы в своем уме господа?

А притом, что за за гибель детей никто не извинился, а тут подняли шум из за пустяка..

Aleksander Alfour
13.07.2008, 18:33
да там так сразу и не разберешь понравилось мнение или нет...Там вообще ничего не разберешь - о чем вабче речь была...Но, мы все поняли!! И приняли к сведению!! Кстати, мне почему-то Малбрунер Маус вспомнился - где же он, наш милый интересноизъясняющийся друг??!! Вот бы им с Алфуром познакомицца - я бы хотела на это посмотреть!!

Ты за что меня так глубоко проклинаешь?? С Маусом низафто ... у меня предохранители не то что сгорают, а взрываюцца и плавяцца когда я его читаю...

Natalia Stenz
13.07.2008, 18:36
Ты за что меня так глубоко проклинаешь?? С Маусом низафто ... у меня предохранители не то что сгорают, а взрываюцца и плавяцца когда я его читаю...

А я между прочим с ним дуружу :godance :radost

Aleksander Alfour
13.07.2008, 18:39
А я между прочим с ним дуружу :godance :radost
ой... какая же ты вумная, страх...

Natalia Stenz
13.07.2008, 18:40
А притом, что за за гибель детей никто не извинился, а тут подняли шум из за пустяка..

Конечно ужасно не приятно и жестоко, что дети оказались "обычными детьми" - а она - дипломат, личность неприкосновенная...Вот она и разница в силе шумихи...А что, действительно никто совсем не извинился за гибель детей?? Ни перед страной, так может хоть перед родителями??!!

Natalia Stenz
13.07.2008, 18:41
ой... какая же ты вумная, страх...

шо, правда?? :boom Есть достоверные источники или свидетельства очевидцев??!!

Виктория Противная
13.07.2008, 18:41
У меня о Маусе тоже только самое наилучшее мнение. Вот только нет его....тоскливо, однако.... пора читать загомаусы....:girl_cool:

Aleksander Alfour
13.07.2008, 18:47
Конечно ужасно не приятно и жестоко, что дети оказались "обычными детьми" - а она - дипломат, личность неприкосновенная...Вот она и разница в силе шумихи...А что, действительно никто совсем не извинился за гибель детей?? Ни перед страной, так может хоть перед родителями??!!

Совсем... а диспетчер, которого Калоев зарезал..тот вообще порвал фото его семьи..Ну конечно, несчатный отец побеспокоил его во время утреннего завтрака...

Виктория Противная
13.07.2008, 18:51
Вот потому я и писала о их псевдо-порядочности.
Но этим страдают все, не только швейцарцы. Хотя, вспоминается такой нашумевший сюжет с Ельциным, который пьяный танцевал на всеобщем обозрении. Помню, ак западные страны показывали по всем каналам, как народ европейскйй смеялся и позорил ВСЕХ русских за их вождя. Ну, и что? Русские же не объявили нефтяное эмбарго и 3-ю мировую войну? Конечно, ситуации разные, но и реакции тоже.:girl_cool: Только русские забывают и прощают многое...

Yasmin Hasmik
13.07.2008, 18:58

Awarillo, какие извинения?? Помню вначале писали, что это виноваты были русские летчики, они наверное пьяные были ..

Собеседница Базель
13.07.2008, 19:55
Лоханулись Русские на сей раз. Для меня это очевидно.

Aleksander Alfour
13.07.2008, 20:06
Лоханулись Русские на сей раз. Для меня это очевидно. а мне почему то кажецца что им тоже сильно фиолетово, подадут на них в суд или нет...

Собеседница Базель
13.07.2008, 20:35
а мне почему то кажецца что им тоже сильно фиолетово, подадут на них в суд или нет...

Да суд-то здесь как раз-таки не на первом месте. Я бы просто на месте Швейцарии очень обиделась. Буквально на днях страна позволила практически безвизовый въезд русским болельщикам, находящимся в Европе, что говорит о достаточно высоком уровне развития (может это и мелочь, но говорит она о многом: совершенно нормальное решение здравомыслящих людей. Были закрыты глаза на элементарные бюрократические глупости. России еще лет триста понадобится, чтобы без волокиты смочь решать "проблемы" такого плана). И тут такая ответка.... Я, честно говоря, когда вчера это в телетексте прочитала, подумала, что это неудачная шутка.
А по-поводу суда..... Если поставить себе цель, то Пулково можно отыметь по-полной программе. При желании, наличии говнистости и упертости. Я (будучи далеко не министром, а всего лишь частным лицом), в свое время с ними жутко пободалась, мое требование было удовлетворено. Понадобились всего лишь пол-года времени, масса красноречия и энергии.

Aleksander Alfour
13.07.2008, 20:45
Да суд-то здесь как раз-таки не на первом месте. Я бы просто на месте Швейцарии очень обиделась. Буквально на днях страна позволила практически безвизовый въезд русским болельщикам, находящимся в Европе, что говорит о достаточно высоком уровне развития (может это и мелочь, но говорит она о многом: совершенно нормальное решение здравомыслящих людей. Были закрыты глаза на элементарные бюрократические глупости. России еще лет триста понадобится, чтобы без волокиты смочь решать "проблемы" такого плана). И тут такая ответка.... Я, честно говоря, когда вчера это в телетексте прочитала, подумала, что это неудачная шутка.
А по-поводу суда..... Если поставить себе цель, то Пулково можно отыметь по-полной программе. При желании, наличии говнистости и упертости. Я (будучи далеко не министром, а всего лишь частным лицом), в свое время с ними жутко пободалась, мое требование было удовлетворено. Понадобились всего лишь пол-года времени, масса красноречия и энергии.

Можно конечно... Просто мы наверняка не знаем про какие то подводные камни, и что там точно было.
Вот недавно Николя Саркози во время визита в Москву на выступлении заикался и бормотал. Вся Франция довольно скалила зубы (не любят его там) и судачила как же он водки нажрался у Путина. Я удивлялся потому что ВВП не пьет в принципе, не стал бы же Саркози в одиночку напиваться)) или с переводчиком)) Потом оказалось что он был под шоком, наши озвучили ему нашу энергетическую политику...

Ну это я так, парралели провожу..Может все было не совсем так, не совсем тогда и вообще...Надо подождать и посмотреть что дальше. Материала нет, что у нее попросили, как, почему, что ответила..Есть только версия одной стороны...Наверно надо послушать что скажут русские...

ИМХО

Собеседница Базель
13.07.2008, 20:51
Можно конечно... Просто мы наверняка не знаем про какие то подводные камни, и что там точно было.
Вот недавно Николя Саркози во время визита в Москву на выступлении заикался и бормотал. Вся Франция довольно скалила зубы (не любят его там) и судачила как же он водки нажрался у Путина. Я удивлялся потому что ВВП не пьет в принципе, не стал бы же Саркози в одиночку напиваться)) или с переводчиком)) Потом оказалось что он был под шоком, наши озвучили ему нашу энергетическую политику...

Ну это я так, парралели провожу..Может все было не совсем так, не совсем тогда и вообще...Надо подождать и посмотреть что дальше. Материала нет, что у нее попросили, как, почему, что ответила..Есть только версия одной стороны...Наверно надо послушать что скажут русский...
ИМХО

Да, все верно. Подождем. Русские пока молчат. А для швейцарцев вообще поездочка хреновая получилась: министра защупали, Матвиенко их проигнорировала и в Москву смылась.

Aleksander Alfour
13.07.2008, 20:53
Да, все верно. Подождем. Русские пока молчат. А для швейцарцев вообще поездочка хреновая получилась: министра защупали, Матвиенко их проигнорировала и в Москву смылась. ну вот... Матвиенко не могла просто так проигнорировать...У нас же как..Если даже Матвиенко дома в постели захочет пукнуть под одеялом, ей нужно разрешение с москвы...не будет разрешения - будет копить газы, стоически сжав анус. Все не просто так...

Собеседница Базель
13.07.2008, 20:59
ну вот... Матвиенко не могла просто так проигнорировать...У нас же как..Если даже Матвиенко дома в постели захочет пукнуть под одеялом, ей нужно разрешение с москвы...не будет разрешения - будет копить газы, стоически сжав анус. Все не просто так...

Блин, какой класс, что я не Матвиенко.....

Мурзилка Пушистая
13.07.2008, 21:12
ну вот... Матвиенко не могла просто так проигнорировать...У нас же как..Если даже Матвиенко дома в постели захочет пукнуть под одеялом, ей нужно разрешение с москвы...не будет разрешения - будет копить газы, стоически сжав анус. Все не просто так...

блин,представила как она их копит:allright бедняжка.

Владимир Тот Ещё
13.07.2008, 21:15
Склоняюсь к версии Алфура,- вполне вероятно, что этот казус был заказан сверху из за конфликта со шв. фирмой НОГА, + история со Скайгайдом.

Владимир Тот Ещё
13.07.2008, 21:17

А теперь представь, что ей наконец то дали разрешение на спуск газов. Вах вах! Вторая Хиросима!:godance

Rocknroll Geneva
13.07.2008, 21:26

(1) Нет, Алфур, это были как раз ВАШИ вояки.

Израильский пассажирский самолет был сбит во время единственных за все время независимости СОВМЕСТНЫХ Украинско-Российских военных учений ракетой, запущенной с находящейся под управлением ЧФ России площадки - мыса Опук, радиолокацией которой ("подсветкой" цели) управлял Российский расчет. Роль Украинской армии там была только отдать команду "ракету- к запуку". все Oстальное - очередное достижение доблестных вооруженных сил Российской Федерации

Сколько миллионов нефтедолларов были переведены на счета Кучмы, за то, что он тихонько замял ету историю, промолчав об этих красноречивых деталях и дав Российской пропаганде вдоволь поплясать на "виновных хохлах", нам остается только догадываться.

(2) Кроме того, позволю себе заметить, что полная версия определенного тобой, как "Популярно у вас в Украине..." лозунга "Бей жидов" звучит таким образом: "Бей жидов - спасай Россию". Из чего даже извините, Алфурам должно бы было быть понятно, что это скорее популярно у вас в России, чем у нас в Украине..

Aleksander Alfour
13.07.2008, 21:34
. Роль Украинской армии там была только отдать команду "ракету к запуку".

Сколько миллионов нефтедолларов были переведены на счета Кучмы, за то, что он тихонько замял ету историю, промолчав об этих красноречивых деталях и дав Российской пропаганде вдоволь поплясать на "виновных хохлах", нам остается только догадываться.

Бааа.. какие люди да без охраны) Что то вас долго не было....

Конкретный ЗАПУК получился...как всегда...
Ну русские так русские...Хоть племя катманду, какая разница? Тут вообще говорят о протоколе, к вашему сведению..

Rocknroll Geneva
13.07.2008, 21:48
,,Конкретный ЗАПУК получился...как всегда...
Ну русские так русские...Хоть племя катманду, какая разница? Тут вообще говорят о протоколе, к вашему сведению..

Да именно именно об этом я вам и напомнил, потому, что вы почему-то в теме о допущенной в аэропорту Пулково нелепо-дикой протокольной ошибке начали забалтываться в сторону позорно обосравшихся совместных Российско-Украинских военных учений десятилетней давности а также великодержавно-антисемитских лозунгов Российской черной сотни и это показалось совершенно нелепым.

Aleksander Alfour
13.07.2008, 21:50

дааа... ничего себе у тебя воображение..Главное не представлять себе когда подойдет час Х, когда давление превысит чувство подчинения...Бедный муж...:olimp

Aleksander Alfour
13.07.2008, 21:51
Да именно именно об этом я вам и напомнил, потому, что вы почему-то в теме о допущенной в аэропорту Пулково нелепо-дикой протокольной ошибке начали забалтываться в сторону позорно обосравшихся совместных Российско-Украинских военных учений десятилетней давности а также великодержавно-антисемитских лозунгов Российской черной сотни и это показалось совершенно нелепым.

Еще раз но по русски плиз:D
И Вы обращаетесь ко мне на ВЫ??? обалдеть...Чем вызвано сие???

Владимир Тот Ещё
13.07.2008, 21:52

Рок н Ролл, можно поделикатнее? На всякий случай. Спасибо.

Maria Cubalibre
13.07.2008, 22:01
Да суд-то здесь как раз-таки не на первом месте. Я бы просто на месте Швейцарии очень обиделась. Буквально на днях страна позволила практически безвизовый въезд русским болельщикам, находящимся в Европе, что говорит о достаточно высоком уровне развития (может это и мелочь, но говорит она о многом: совершенно нормальное решение здравомыслящих людей. Были закрыты глаза на элементарные бюрократические глупости. России еще лет триста понадобится, чтобы без волокиты смочь решать "проблемы" такого плана). И тут такая ответка....

если судить только по таким критериям, то уровень развития России уже просто зашкаливать должно.. Болельщики "Манчестера" с "Челси" по билету на финал Кубка Чемпионов в страну пускались, и причём, не находящиеся, по аналогии, на российско-украинской или ещё где границе, а самолётами с Острова добирающиеся :D:D

Aleksander Alfour
13.07.2008, 22:08
если судить только по таким критериям, то уровень развития России уже просто зашкаливать должно.. Болельщики "Манчестера" с "Челси" по билету на финал Кубка Чемпионов в страну пускались, и причём, не находящиеся, по аналогии, на российско-украинской или ещё где границе, а самолётами с Острова добирающиеся :D:D

Кстати...я не хотел обидеть всех питерцев.. Если обидел - готов искуплять всеми доступными мне способами....а? не будете сердиться???

Maria Cubalibre
13.07.2008, 22:10
Кстати...я не хотел обидеть всех питерцев.. Если обидел - готов искуплять всеми доступными мне способами....а? не будете сердиться???

за всех не скажу, меня обидел :acute: ладно, спишем на зависть к нашим "подъездам" и "тротуарам" :D:D

Rocknroll Geneva
Рок н Ролл, можно поделикатнее? На всякий случай. Спасибо.

Разьясните великодушно, что именно вы увидели неправдивого/неделикатного во том, что:

(1) бездарно проведенные Российско-Украинские учения, закончившиеся трагической гибелью невинных людей, названы "позорно обоср...вшимися"? Вы действительнп предлагаете дать какое-то "лучшее" определение такому позору? Какое? И зачем форуму необходимо это лукавство?

и

(2) что я назвал лозунг Российской черной сотни "Бей жидов - спасай Россию!" великодержавным и антисемитским. Тот же вопрос: какое "лучшее" определение вы хотели бы услышать в адрес этого грязного лозунга и зачем форуму необходимо это лукавство?

Ну и, походя, еще одно: когда в разговоре он инциденте в Пулково, абсолютно никаким боком не связанным с Украиной, пользователь Алфур абсолютно без повода, причины и логической связи вылил два (необоснованных) ушата грязи в сторону абсолютно никаким образом к разговору не относящейся Украины, вас, с вашей преувеличенной деликатностью в оношени как бы всего, не появилось.

Но, спустя пару минут, когда Алфуру достаточно доказательно и корректно ответили на его хамовитый выпад, вы тут же моментално появились, как ниоткуда с предупреждениями. Не Алфуру, как ни странно. Почему так? Зачем нвязывать форуму предубежденность, предвзятость, неравноправие точек зрения и двойные стандарты?

Irina Piero
. Если обидел - готов искуплять всеми доступными мне способами....

Если Хренью, то я готова обидеться за Питер вот прям щас!!!:boom

Aleksander Alfour
13.07.2008, 22:12
Если Хренью, то я готова обидеться за Питер вот прям щас!!!:boom

Ир... с хренью поосторожнее...вон Аварилка написала что очень хочет "вкусить ХРЕНИ"...я полчаса челюсть с пола подбирал, я ж не сразу врубился)

Irina Piero
13.07.2008, 22:14
Ир... с хренью поосторожнее...вон Аварилка написала что очень хочет "вкусить ХРЕНИ"...я полчаса челюсть с пола подбирал, я ж не сразу врубился)

Я буду поосторожней, обещаю, ты, главное, ее, Хрень, принести не забудь в честь примерения сторон!!!:olimp

Aleksander Alfour
13.07.2008, 22:17
Разьясните великодушно, что именно вы увидели неправдивого/неделикатного во том, что:

(1) бездарно проведенные Российско-Украинские учения, закончившиеся трагической гибелью невинных людей, названы "позорно обоср...вшимися"? Вы действительнп предлагаете дать какое-то "лучшее" определение такому позору? Какое? И зачем форуму необходимо это лукавство?

и

(2) что я назвал лозунг Российской черной сотни "Бей жидов - спасай Россию!" великодержавным и антисемитским. Тот же вопрос: какое "лучшее" определение вы хотели бы услышать в адрес этого грязного лозунга и зачем форуму необходимо это лукавство?

Ну и, походя, еще одно: когда в разговоре он инциденте в Пулково, абсолютно никаким боком не связанным с Украиной, пользователь Алфур абсолютно без повода, причины и логической связи вылил два (необоснованных) ушата грязи в сторону абсолютно никаким образом к разговору не относящейся Украины, вас, с вашей преувеличенной деликатностью в оношени как бы всего, не появилось.

Но, спустя пару минут, когда Алфуру достаточно доказательно и корректно ответили на его хамовитый выпад, вы тут же моментално появились, как ниоткуда с предупреждениями. Не Алфуру, как ни странно. Почему так? Зачем нвязывать форуму предубежденность, предвзятость, неравноправие точек зрения и двойные стандарты?

Рок н Ролл, господи, вы так близко приняли это к сердцу??? Успокойтесь, родной, выпейте валерьяночки, глубоко вздохните.. Поверьте, ни одна тема не стоит вашего драгоценного здоровья:friends:

Владимир Тот Ещё
13.07.2008, 22:17

и

У меня нет никакого лицеприятия ни к кому из участников форума. Я, кстати, и Алфуру писал кое что критическое. Просто Россия и Украина- родины многих из нас. А какой бы "уродиной" не была Родина, слушать оскорбления в её адрес неприятно. Обычное чувство такта и мудрой сдержанности.

Aleksander Alfour
13.07.2008, 22:20
Я буду поосторожней, обещаю, ты, главное, ее, Хрень, принести не забудь в честь примерения сторон!!!:olimp

я привезу пару ящиков на 10 августа..Совсем свеженькой) и кстати у меня появилась еще и лаврушка))

Irina Piero
13.07.2008, 22:22
я привезу пару ящиков на 10 августа..Совсем свеженькой) и кстати у меня появилась еще и лаврушка))

Вот скажи, на какой...ты сейчас рассказал в прямом эфире, сколько и чего ты привезешь? Не мог в личку написать???? :girl_impossible:

Aleksander Alfour
13.07.2008, 22:22
за всех не скажу, меня обидел :acute: ладно, спишем на зависть к нашим "подъездам" и "тротуарам" :D:D

я абсолютно искренне извиняюсь. Просто этот город меня совсем неприветливо встретил...

Maria Cubalibre
13.07.2008, 22:23

ну, как всегда... обидели Питер, а напьётся кто-то ещё :pofigy ()

Aleksander Alfour
13.07.2008, 22:24
Вот скажи, на какой...ты сейчас рассказал в прямом эфире, сколько и чего ты привезешь? Не мог в личку написать???? :girl_impossible:

Ир, многие не поймут моего поста, но ты то поймешь...

Ты ж у первоисточника) чего тебе беспокоицца?

Irina Piero
ну, как всегда... обидели Питер, а напьётся кто-то ещё :pofigy ()

Не переживайте, я клятвенно заверяю, что один из тостов будет за процветание Санкт-Петербурга:allright

Maria Cubalibre
я абсолютно искренне извиняюсь. Просто этот город меня совсем неприветливо встретил...

ха-ха :D припоминаю высказывания, адресованные предполагаемым посетителям Парижа :D :girl_impossible:

Собеседница Базель

Блин, ну кто-то написал, что только по таким критериям что-либо оценивается? Ну почему нужно вечно все "через жопу в Таганрог" сделать? Причем здесь Чесли и Манчестер? Я писала вот о чем: Болельщики, кот. были в Европе, приехали в Швейц. без визы. Приехали? Приехали. Это факт. Страна совершенно нормально к этому отнеслась. И это правильно. А если бы примерно тоже самое происходило-бы географически, скажем на (в) Украине и России, шансов бы у зарубежных болельщиков пересечь без визы границу было-бы ноль комма ненте. Что говорит о бюрократическом быдлизме стран. И после того, как людям пошли навстречу, залесть в ботинки министра, дип. лица, было по меньшей мере примитивно и по-идиотски. То есть: нам типа, как доверять - само собой разумеется, а другие - обойдутся. Для меня это говорит о начальном уровне развития (чтобы избежать дальнейших дискуссий, добавлю: не только это, это был просто единичный наглядный пример).

Maria Cubalibre
13.07.2008, 22:25
Не переживайте, я клятвенно заверяю, что один из тостов будет за процветание Санкт-Петербурга:allright

и за подъезды, плиз, раз пошла такая пьянка :rofl:!

Irina Piero
13.07.2008, 22:26
и за подъезды, плиз, раз пошла такая пьянка :rofl:!

Так само собой, ведь ящиков-то 10!!!:friends:

Maria Cubalibre
13.07.2008, 22:28
Блин, ну кто-то написал, что только по таким критериям что-либо оценивается? Ну почему нужно вечно все "через жопу в Таганрог" сделать? Причем здесь Чесли и Манчестер? Я писала вот о чем: Болельщики, кот. были в Европе, приехали в Швейц. без визы. Приехали? Приехали. Это факт. Страна совершенно нормально к этому отнеслась. И это правильно. А если бы примерно тоже самое происходило-бы географически, скажем на (в) Украине и России, шансов бы у зарубежных болельщиков пересечь без визы границу было-бы ноль комма ненте. Что говорит о бюрократическом быдлизме стран. И после того, как людям пошли навстречу, залесть в ботинки министра, дип. лица, было по меньшей мере примитивно и по-идиотски. То есть: нам типа, как доверять - само собой разумеется, а другие - обойдутся. Для меня это говорит о начальном уровне развития (чтобы избежать дальнейших дискуссий, добавлю: не только это, это был просто единичный наглядный пример).

???? Собеседница, вы чего, а? Я вас прекрасно поняла. И в ответ написала про то, что болельщики этих двух английских команд в Москву тоже без визы допускались, тока по билету на футбол.... Тоже единичный наглядный пример... В чём проблема-то?? :pofigy:D

Aleksander Alfour
13.07.2008, 22:29

Не один, и второй, и третий, и за перебрики, и за шаверму, и за Контантиноский дворец, и за каменных львом, и за каналы и вааще... за все белые ночи...как минимум...

Lilia Wittmer
13.07.2008, 22:32
Да, Ilga насчет того, что Тбилиси -провинция, так это вы явно перехватили. Наверное историю давно читали. А жаль, Вам бы не помешало.

Aleksander Alfour
13.07.2008, 22:38
Да, Ilga насчет того, что Тбилиси -провинция, так это вы явно перехватили. Наверное историю давно читали. А жаль, Вам бы не помешало.

Да ладно, человек обиделся за Питер, все нормально))

Michael Misko
13.07.2008, 22:58
Да суд-то здесь как раз-таки не на первом месте. Я бы просто на месте Швейцарии очень обиделась. Буквально на днях страна позволила практически безвизовый въезд русским болельщикам, находящимся в Европе, что говорит о достаточно высоком уровне развития (может это и мелочь, но говорит она о многом: совершенно нормальное решение здравомыслящих людей. Были закрыты глаза на элементарные бюрократические глупости. России еще лет триста понадобится, чтобы без волокиты смочь решать "проблемы" такого плана).

Триста лет скорее всего потребуется забюрократизированному ЕС. А в РФ за один день решили соответствующий вопрос, вплоть до решения Госдумы, когда в мае этого года разрешили не "практически", a реально безвизовый въезд десяткам тысяч англиийских болельщиков на финал Кубка Чемпионов. И по-моему зря, поскольку ЕС хорошего отношения не понимает. С ним можно разговаривать либо с позиции силы, либо пресмыкаясь как Ющенко, отменивший визы "белым людям" (и за этим последовало только ужесточение визового режима для граждан Украины). Великобритания не отменила визы нашим болельщикам на финал кубка УЕФА, не нашли в себе силы повести себя просто как люди. Австрия, похоже, хотела отменить визы для российских болельщиков на полуфинал, но,видимо, получила окрик из Брюсселя и сократилась.

И не совсем понятно, в чём заключалась такая особая заслуга Швейцарии по "практически безвизовому въезду", если даже 2000 билетов для российских болельщиков не смогли реализовать?

А в истории, которая обсуждается в данной теме, не всё ясно. Кто и в чём виноват и виноват ли? Может она просто не захотела идти через ВИП терминал, а пошла через обычный. Сотрудники Службы безопасности всех швейцарских министров в лицо знать не обязаны. Да и вообще, раздули из мухи слона. Если неправомерно обыскали, последуют извинения.

Michael Misko
13.07.2008, 23:02
Просто Россия и Украина- родины многих из нас.

Не родины - Родина.

Michael Misko
13.07.2008, 23:13
А про Украину я вообще промолчу..Это не ваши вояки ухитрились лет 6-7 назад сбить во время учений гражданский самолет израильской авиакомпании...

Второй раз за сегодня удивляете. :shok: Украина-то здесь причём? Да и не "ваши" они, а наши. Все родились в одной стране, которую потом всякие ублюдки разделили на части.

Vlad Shcheslavskiy
13.07.2008, 23:29
Ну что тут такого особенного в этой истории? Просто захотелось сотрудникам Пулкова пощупать привлекательную даму, а она, понимаешь, cтроит из себя недотрогу

Maria Cubalibre
13.07.2008, 23:41
Ну что тут такого особенного в этой истории? Просто захотелось сотрудникам Пулкова пощупать привлекательную даму, а она, понимаешь, cтроит из себя недотрогу

дам, между прочим, дамы же в аэропортах и щупают на какие-такие извращения вы тут намекаете?

Aleksander Alfour
13.07.2008, 23:43
Второй раз за сегодня удивляете. :shok: Украина-то здесь причём? Да и не "ваши" они, а наши. Все родились в одной стране, которую потом всякие ублюдки разделили на части.

Да почему вы вырываете из контекста и собственно из разговора цитаты а потом пытаетесь их проанализировать...Вы внимательнее почитайте, там треп идет с Авариллой, и речь шла о безалаберности и халатности, а так же про обычное распи....дяйство... Так же как может и в Пулково, а может и нет... И перестаньте серьезно воспринимать каждую букву тут...

Irina Shakira
14.07.2008, 09:22
Зато Дорис прославилась!

Я вот и знать не знала и слыхом не слыхивала о ней до сего момента! :support:

Ekaterina Ponomareva
14.07.2008, 21:20

Если Вы внимательно читаете, то разговор шел о БАБУШКЕ, которая работала врачом в городе Тбилиси, а вовсе не о Alfour, который необязательно родился и вырос там, где работала бабушка ...
ПыСы. Меня что-то терзают смутные сомнения: а был ли мальчик...Уж больно стиль у Alfour напоминает женский, да и строчит он (она) слишком много и часто, как скучающая домохозяйка. Или нет?

Irina Piero
14.07.2008, 21:27
Если Вы внимательно читаете, то разговор шел о БАБУШКЕ, которая работала врачом в городе Тбилиси, а вовсе не о Alfour, который необязательно родился и вырос там, где работала бабушка ...
ПыСы. Меня что-то терзают смутные сомнения: а был ли мальчик...Уж больно стиль у Alfour напоминает женский, да и строчит он (она) слишком много и часто, как скучающая домохозяйка. Или нет?

Хаха! такой плюхи Алфур еще не получал!:boom

Ilga, если Вы заметили, что Алфур много и часто строчит, Вы должны были заметить, что кое-кто знает его лично.

Aleksander Alfour
14.07.2008, 21:54

Вот что бывает когда скучающие домохозяйки решают, что они достаточно посмотрели сериалов про испектора Мэгрэ, и могут поиграть в дедукцию...Игры обычно заканчиваюцца в глубокой луже:boom:boom

Tigran Amaras
14.07.2008, 21:55
Совсем... а диспетчер, которого Калоев зарезал..тот вообще порвал фото его семьи..Ну конечно, несчатный отец побеспокоил его во время утреннего завтрака...

А может он сам её порвал,что бы меньше дали...Пост с форума лётчиков и им сочувствующих.

Да что вы все заладили, виноват - не виноват! Для того и была придумана система опасного сближения (TICAS), чтобы снизить до минимума зависимость от человеческого фактора и в западных инструкциях сразу был вписан пункт о приоритете команд TICAS перед деспетчером. Наши по требованию Запада оборудовать оборудовали самоли этими системами, а пунктик в руководящих документах о приоритете команд деспетчера не заменили. Этот пунктик был вписан в наставление тогда, когда его составляли и на то время подобных систем не существовало. Экипажи обоих самолетов все выполнили правильно согласно их инструкций (наш выполнил указание диспетчера, их выполнил указание системы). Диспетчер совершил ошибку, но человеческий фактор еще никто не отменял, для этого и была внедрена эта система, чтобы по максимуму исключить его. Или вы скажите, что никогда не совершали ошибок??!! Да, он виноват, но главная вина все же лежит на наших чиновниках от ГА, которые вовремя не внесли изменения в наставление. Так что Калоеву надо было ехать в Москву, в департамент и искать главных виновников трагедии там.

И утверждать что Конфедерация не извинилась это вообще чушь,соболезнования были официальные..Да и при чём тут поступок дебилов,позорящих страну,и катастрофа..что,тоже человеческий фактор,перетрудились бакшиши собирить вероятно,утомились и косяк такой получился.В стране бардак,и это лучшее доказательство.Телепрезидент питерский а в своём родном городе не может обеспечить соблюдение международних норм протокола.Это уже Конго какое то..похоже очень..там каждый аэропорт сам за себя и для себя..лень ссылку искать "наставление иностранцам"..что то вроде..будьте терпеливы и готовы к тому что вас будут ощупывать:D
-------------------------------
Не будем скрывать, что наши отношения подверглись серьезному испытанию, я имею ввиду авиакатастрофу над Боденским озером 2 июля 2002 г. В настоящее время наметился прогресс в урегулировании вопроса о компенсациях родственникам погибших, начал функционировать компенсационный фонд, созданный при финансовом участии Швейцарии. В связи с опубликованием 19 мая с.г. доклада Германского федерального ведомства по расследованию авиапроисшествий (БФУ) о причинах авиакатастрофы Президент Швейцарской Конфедерации Й.Дайс в письме на имя Президента Российской Федерации В.В.Путина вновь принес официальные извинения и соболезнования семьям погибших и заверил, что Швейцария сделает все возможное для справедливого решения вопроса о компенсациях.
http://www.switzerland.mid.ru/rusbotschaft/posolvyst5_ru.htm
----------------------------------------------------------
Президент Конфедерации Швейцарии Каспар Филлигер принял решение воздержаться от участия в траурных мероприятиях в Башкирии, связаных с похоронами жертв столкновения Ту-154 и грузового Boeing 757
Об этом в ночь на пятницу сообщило национальное информагентство СДА-АТС со ссылкой на заявление Федерального департамента финансов Швейцарии, передает РИА "Новости". Как следует из указанного заявления, МИД России информировал швейцарское посольство в Москве, что в условиях "чрезвычайно высокого эмоционального настроя населения", вызванного катастрофой и гибелью людей, власти Уфы "не могут гарантировать безопасность делегации". Как отмечается в заявлении, Филлигер был намерен "выразить от себя и от имени швейцарского народа чувство солидарности родным погибших", президент "сожалеет, что не сможет лично представить соболезнования Швейцарии".
http://www.federalpost.ru/out/issue_986.html

Зы..Егорыч,хорошо что вдобавок ко всему ещё и чудо не случилось..ведь пачка могла сама вползти в портфель министра..

Исправлено Модератором.
Употреблять "Нехорошие слова" запрещено!!!

Aleksander Alfour
14.07.2008, 21:59
Хаха! такой плюхи Алфур еще не получал!:boom
.

Ага, Танцующее Облако отдыхает. До такого ишшо никто не додумался...Видимо долго думала:olimp

Aleksander Alfour
14.07.2008, 22:13
А может он сам её порвал,что бы меньше дали...Калоев -мудак и подлый трусливый убийца

Знаете, что меня всегда удивляло на форуме? Ну ладно неуважение к здравствующим людям, с которыми переписываетесь. Это нормально. Но есть вещи, которые не обсуждаются, или которые не стоит обсуждать. У Калоева погибла вся семья. Я лично сам не одобряю шумиху которую подняло вокруг него СМИ. Но я лично сочувствую ему. Я лично терял родных и друзей. Я лично их хоронил. И никогда, ни на каком форуме или беззаботном трёпе не буду упоминать обстоятельства их смерти просто что бы показаться информированным.

Скажите Амарас, а вы хоронили близких? Кидали горсть земли на гроб? Плакали ли? Если нет, не говорите о чем не знаете. Если да, то почему думаете что Ваше горе выше чем Калоева?

Tigran Amaras
14.07.2008, 22:55
Знаете, что меня всегда удивляло на форуме? Ну ладно неуважение к здравствующим людям, с которыми переписываетесь. Это нормально. Но есть вещи, которые не обсуждаются, или которые не стоит обсуждать. У Калоева погибла вся семья. Я лично сам не одобряю шумиху которую подняло вокруг него СМИ. Но я лично сочувствую ему. Я лично терял родных и друзей. Я лично их хоронил. И никогда, ни на каком форуме или беззаботном трёпе не буду упоминать обстоятельства их смерти просто что бы показаться информированным.

Скажите Амарас, а вы хоронили близких? Кидали горсть земли на гроб? Плакали ли? Если нет, не говорите о чем не знаете. Если да, то почему думаете что Ваше горе выше чем Калоева?

От палёной осетинской водки в год раз в пять больше народу умирает..Что должны делать близкие погибших,кого убивать идти,и кто им соболезнования должен высказывать?.
То что он сделал,это не кровная месть..это вообще непонятно что..Кровники по неосторожности не бывают..А то очень хитро..Вот тут он горец,а вот тут Храм строит..Дерьмо он,и это моё мнение..и не только моё.,многие иногда хотят,но не могут в себе найти силы сказать так как думают,и тут такие есть,я уверен,просто стериотипы и общий тренд не хотят разрушать.

Калоева можно понять, но нельзя оправдывать", напоминают православные пастыри.

http://www.radonezh.ru/new/?ID=6718
Но я скажу тьфу на таких пастырей,которые убийцу могут понять..Потому что он его умышленно зарезал,сказки всё это про упавшие фотографии и помутнившийся рассудок.И пробирался он в Швейцарию именно для этого. Типичное поведение подлого оса,у меня есть похожий пример но мне тоже не хочется о нём распространятся.
И если кто о думает что это поступок мужчины,то мне нечего сказать,продолжайте думать дальше,авось проймёт когда нибуть..

15-11-2007] «Я не понимаю тех, кто восхищается Калоевым», - заявил Анас-хаджи Пшихачев, председатель Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии

«Конечно, гибель семьи - большая трагедия. Но этот человек устроил самосуд. Мы живем в цивилизованном мире, и делать из человека, который совершил самосуд и до сих пор считает, что прав, национального героя, нельзя. Пропаганда подобных поступков может нам дорого обойтись», - подчеркнул Анас-хаджи Пшихачев
http://www.islam.ru/rus/2007-11-15/18539

А потерял я многих на войне,но это была Война,и их убил враг,не не ошибка диспетчера.

Aleksander Alfour
14.07.2008, 23:04
А потерял я многих на войне,но это была Война,и их убил враг,не не ошибка диспетчера.

Немного высокопарные слова, не слышал я таких слов от бойцов, я не про многих спрашивал а про близких, ну да ладно...
Я его как я уже сказал не оправдываю, и танцы власть предержажих вокруг него тоже.

Жена и дети погибли у него? Погибли.
Есть у вас данные что он их не любил и не горевал?
Вряд ли, если и есть только на уровне сплетен.
Это горе для человека потерять всю семью? Горе, и неважно, в результате ли землятресения, пьяного водителя или уснувшего диспетчера...
Поэтому лично мое мнение - не надо над этим глумиться, жизнь она как бумеранг, все возвращается, причем при жизни..
Не будите лихо пока оно тихо....

Лариса Доериг
14.07.2008, 23:06
От палёной осетинской водки в год раз в пять больше народу умирает..Что должны делать близкие погибших,кого убивать идти,и кто им соболезнования должен высказывать?.

С этим вопросом обратитесь к управляющим допускающим некачественную продукцию к продаже. Кроме этого правительство ничего не делает чтобы уменьшить кол-во людей злоупотребляющих алкоголем.

Типичное поведение подлого оса,у меня есть похожий пример но мне тоже не хочется о нём распространятся.

А вот это попахивает разжиганием междунациональной розни.

Aleksander Alfour
14.07.2008, 23:12
А вот это попахивает разжиганием междунациональной розни.

Эти люди специально провоцируют, не обращай внимания...Как правило, находящиеся тут от нечего делать воспринимают себя светилами разведки, аналитики и Предтечи..Они всегда все знают, все видели и все прочувствовали...Самая точная инфа для них - записи из блогов и дневников, источник знаний Гугл...

Когда человек говорит про "пелёную осетинскую водку" - он знает только словосочетание, что это такое понятия не имеет..Так что не нервничай)

Лариса Доериг
14.07.2008, 23:19
Когда человек говорит про "пелёную осетинскую водку" - он знает только словосочетание, что это такое понятия не имеет..Так что не нервничай)

Да я вовсе не за осетинскую водку ратую, а за здоровый образ жизни.

Tigran Amaras
14.07.2008, 23:24
Жена и дети погибли у него? Погибли.
Есть у вас данные что он их не любил и не горевал?
Вряд ли, если и есть только на уровне сплетен.
Это горе для человека потерять всю семью? Горе, и неважно, в результате ли землятресения, пьяного водителя или уснувшего диспетчера...
Поэтому лично мое мнение - не надо над этим глумиться, жизнь она как бумеранг, все возвращается, причем при жизни..
Не будите лихо пока оно тихо....

У нескольких десятков людей погибли родственники в этой катастрофе.Эксклюзифф Калоеву в этом деле присваиваить не надо.

Землетресение в стронку отложим,у меня дед кстати погиб от него.
Пьяный водитель - преступник.Уснувший диспетчер - трагическое стечение обстоятельств и человеческий фактор.

А за осетинское поведение я знаю что говорю..Несмотря на то,что иудаизм, перемешанный с маздакизмом, выветрился из среды осетинского народа, многие далеко не лучшие его представители придерживаются извращённых понятий о чести и мести.,и приплетание состояния аффекта от упавших фотографий на оценку произошедшего не влияет,бо шила в мешке не утаишь.

Национальную рознь Ю.Лермонтов разжигал,я тут не причём..констатация фактов.

Лариса Доериг
14.07.2008, 23:29
Так вы твердите, что эту фразу
Типичное поведение подлого оса,у меня есть похожий пример но мне тоже не хочется о нём распространятся. Ю.Лермонто написал?

То есть вы Лермонтов? ) Тогда я умолкаю, кроме как посочувствовать вашему состоянию ничего другого не остается.

ПыСы: А кто этот Ю.Лермонтов? Папа М.Ю.Лермонтова?

Michael Misko
14.07.2008, 23:44
Но я скажу тьфу на таких пастырей,которые убийцу могут понять..Потому что он его умышленно зарезал,сказки всё это про упавшие фотографии и помутнившийся рассудок.И пробирался он в Швейцарию именно для этого. Типичное поведение подлого оса,у меня есть похожий пример но мне тоже не хочется о нём распространятся.

Зря Вы так. Осетины достойны уважения, этот народ заслужил уважение тем, что никогда не предавал свою Родину. Именно среди осетин наибольшее количество генералов Русской Армии, Георгиевских Кавалеров и Героев Советского Союза среди всех народов нашей страны. Когда головорезы напали на Цхинвал, и обстреливали его с окружающих высот, один 14-летний осетинский подросток забрался ночью по практически отвесной скале и зарезал десяток головорезов. Надеюсь, что если они сейчас осмелятся напасть на Цхинвал или Сухум, их всех ждёт та же участь, и их инфантильного главаря и заокеанских спонсоров в первую очередь.

В катастрофе над Боденским озером виноват только Скайгайд - это признал даже швейцарский суд и поведение швейцарского правительства после этой истории было немыслимо позорным, поведением нелюдей.

Michael Misko
14.07.2008, 23:53
Телепрезидент питерский а в своём родном городе не может обеспечить соблюдение международних норм протокола.

Кстати, как оказалось, никакого протокола никто не нарушал. Короче, вся тема высосана из пальца, и на той теме, не стоящей выеденного яйца, настрочили, блин, 12 страниц. Этот бы феномен изучить. Больше нет тем для обсуждения, чем снятые ботинки незадачливой советницы.

Aleksander Alfour
14.07.2008, 23:54
Пьяный водитель - преступник.Уснувший диспетчер - трагическое стечение обстоятельств и человеческий фактор.

То есть пьяный Вася за рулем преступник
А пьяный Ганс - это просто трагическое стечение обстоятельств?

Ну, если честно, скажите: вот наши обшарили Дорис, гаму на весь мир... А представьте, из за наших диспетчеров упал бы самолет с немецкими, французскими или швейцарскими детьми... Каков был бы ваш личный комментарий? ну только без лукавства пожалуйста...

Aleksander Alfour
14.07.2008, 23:57
Кстати, как оказалось, никакого протокола никто не нарушал. Короче, вся тема высосана из пальца, и на той теме, не стоящей выеденного яйца, настрочили, блин, 12 страниц. Этот бы феномен изучить. Больше нет тем для обсуждения, чем снятые ботинки незадачливой советницы.

Ага, а вы на меня насыпались непонятно из за чего... а че там было то в конце концов???

Administrator
15.07.2008, 00:02
А может он сам её порвал,что бы меньше дали...

Может обойдёмся без бранных слов?

Tigran Amaras
15.07.2008, 00:08
Зря Вы так. Осетины достойны уважения, этот народ заслужил уважение тем, что никогда не предавал свою Родину. Именно среди осетин наибольшее количество генералов Русской Армии, Георгиевских Кавалеров и Героев Советского Союза среди всех народов нашей страны. Когда головорезы напали на Цхинвал, и обстреливали его с окружающих высот, один 14-летний осетинский подросток забрался ночью по практически отвесной скале и зарезал десяток головорезов. Надеюсь, что если они сейчас осмелятся напасть на Цхинвал или Сухум, их всех ждёт та же участь, и их инфантильного главаря и заокеанских спонсоров в первую очередь.

В катастрофе над Боденским озером виноват только Скайгайд - это признал даже швейцарский суд и поведение швейцарского правительства после этой истории было немыслимо позорным, поведением нелюдей.

Вообщето я писал "некоторые",но почему то получилось "многие" конфуз..нет,правда,опечетка..

Всё равно поведение Калоева ,вернее его действие- а именно убийство диспетчера неправильно,..стрелочников не убивают.

Alfour диспетчер не был пьян,он уснул от переутомления,если бы он был пьян,то он бы был виновен, он,а не Скайгайд.

Administrator да,конечно..вообще приплели сюда Калоева ни к селу ни к городу:confused:

Aleksander Alfour
15.07.2008, 00:13
А знаете что скажу...Не хватало что бы граждане одной, хоть и разобщенной страны перессорились, как правильно заметил Misko2000 , из за стоптанных туфлей незадачливой советницы))
Подрацца можно, ссориться нельзя.. а разбитый нос что ж, не в первый и ни в последний раз))

Главный Редактор
15.07.2008, 00:17
А знаете что скажу...Не хватало что бы граждане одной, хоть и разобщенной страны перессорились, как правильно заметил Misko2000 , из за стоптанных туфлей незадачливой советницы))
Подрацца можно, ссориться нельзя.. а разбитый нос что ж, не в первый и ни в последний раз))

Стопудова у министерши были колготки дырявые, как у того американца Президента ВМФ:D и она подняла эту бучу, не желая показывать свои пальцы торчащие в дырявом носке :acute:

Aleksander Alfour
15.07.2008, 00:18
Стопудова у министерши были колготки дырявые, как у того американца Президента ВМФ:D и она подняла эту бучу, не желая показывать свои пальцы торчащие в дырявом носке :acute:

Све!!!! Вот те крест хотел об этом сказать но постеснялся)_

Главный Редактор
15.07.2008, 00:24
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005g198k.jpg

Michael Misko
15.07.2008, 00:26
Ага, а вы на меня насыпались непонятно из за чего... а че там было то в конце концов???

За то что граждан Украины обозвали ненашими. А обычно Вы правы и я с Вами солидарен.

Michael Misko
15.07.2008, 00:28

Фоток Дорис пока нет?

Irina Piero
15.07.2008, 00:30

Даа.....ну что тут скажешь......А на левой брючине у него что? Или это дефект фотографии? Хотя, глядя на подобные х/б носочки, можно заподозрить, что костюмец носится давно и без химчистки....

Лариса Доериг
15.07.2008, 00:32
Вот как выглядел Президент ВМФ
:confused::funk::Just_Cuz_01:

Лариса Доериг
15.07.2008, 00:36
Кстати, как оказалось, никакого протокола никто не нарушал.

Как и следовало ожидать.

Лариса Доериг
15.07.2008, 00:38
Хотя, глядя на подобные х/б носочки, можно заподозрить, что костюмец носится давно и без химчистки..

...а носки без стирки..:boom Судя по ноктям, педикюр бы совсем не помешал и носки бы целы остались

Aleksander Alfour
15.07.2008, 00:43
За то что граждан Украины обозвали ненашими. А обычно Вы правы и я с Вами солидарен.

Да ладно, я там Аварилку флиртовал... наши не наши просто под руку подвернулись, для затравки....

Aleksander Alfour
15.07.2008, 00:45
Даа.....ну что тут скажешь......А на левой брючине у него что? Или это дефект фотографии? Хотя, глядя на подобные х/б носочки, можно заподозрить, что костюмец носится давно и без химчистки....

Стндром Моники Левински... Может в суд на кого нить подать хочет...На таможенников например)

Бля... всем сорри но из песни слов не выкинешь...Ну не понимаю я, ну как богатые люди могут позволить себе так ходить???? Нет ну я понимаю, что мода им по барабану, и хрен бы с ней... Но дырявые носки и мешковато грязный костюм?? Где Дримси?? На ковер ее...Пусть объяснит мне...

Главный Редактор
15.07.2008, 00:46

Вы вообще в курсе какими суммами управляет Президент ВМФ
у него вобще носки должны быть как у МАЙКЛА ДЖЕКСОНА ...выложены бриллиантами. а здесь дырки

Michael Misko
15.07.2008, 00:47
.. а че там было то в конце концов???

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=912202&NodesID=6

Между тем, как пояснили "Ъ" эксперты в области международного права, наличие диппаспорта вовсе не освобождает его обладателя от личного досмотра при пересечении границы.

....

Любопытно, что подобные проблемы возникают у членов швейцарского правительства не первый раз. 2 декабря 2006 года министр транспорта, связи и энергетики Мориц Лойенбергер, занимавший тогда пост президента конфедерации, был задержан немецкой полицией в аэропорту Франкфурта, где он совершал пересадку, возвращаясь из государственного визита в Аддис-Абебу. Хотя господин Лойенбергер демонстрировал свой дипломатический паспорт, его подвергли личному досмотру и отобрали бочонок меда — подарок руководителей Эфиопии. Тогда швейцарские власти предпочли замять скандал, поднятый в немецкоязычной швейцарской печати. Уступать требованиям безопасности довелось и предшественнику Дорис Лейтхард на посту министра экономики Йозефу Дайссу.

Irina Piero
15.07.2008, 00:49
у него вобще носки должны быть как у МАЙКЛА ДЖЕКСОНА ...выложены бриллиантами. а здесь дырки

Злые вы...А если ему эти носочки дороги как память??? А бриллианты могли и отвалиться в процессе долгой носки...

Aleksander Alfour
15.07.2008, 00:50
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=912202&NodesID=6

Ага!!!! я в самом начале писал о том что личный досмотр и требования безопасности полета - разные вещи...Она может провезти хоть кило героина, но не 300 миллиграм несанкционированной жидкости купленной не в дьюти фри...

Michael Misko
15.07.2008, 00:53

У Военно-морского флота (ВМФ) есть президент? Тогда с наступающим праздником! Или это был МВФ - Международный валютный фонд?

Vlad Shcheslavskiy
15.07.2008, 00:53

Гы- это фотомонтаж, это носки не его, а Дорис Лойтхард

Елена Парфюмер
15.07.2008, 00:56
Учитесь, Дамы и Господа!

Один раз снять ТОЛЬКО туфли - и весь мир в возбуждении!

Главный Редактор
15.07.2008, 01:01
Учитесь, Дамы и Господа!

Один раз снять ТОЛЬКО туфли - и весь мир в возбуждении!

Фетишисты..млин:1402:

Tigran Amaras
15.07.2008, 01:04
Эти люди специально провоцируют, не обращай внимания...Как правило, находящиеся тут от нечего делать воспринимают себя светилами разведки, аналитики и Предтечи..Они всегда все знают, все видели и все прочувствовали...Самая точная инфа для них - записи из блогов и дневников, источник знаний Гугл...

Я в одном из своих ранних постов говорил,что меня муза посетила,и пушки замолчали..Вакансия - http://www.mil.am/rus/index.php:D

Lard То есть протокола не нарушали,а извинились на всякий случай.

Министр экономики Швейцарии Дорис Лейтхард (Doris Leuthard), подвергшаяся личному досмотру в аэропорту "Пулково", считает инцидент исчерпанным после извинений, принесенных МИД РФ, сообщается на сайте швейцарской газеты Bieler Tagblatt.
Посольство Швейцарии было вынуждено заявить протест в связи с инцидентом, произошедшим в субботу, 11 июля, когда Лейтхард вылетала из "Пулково" на родину. Сотрудники службы безопасности аэропорта потребовали от нее пройти личный досмотр, несмотря на заявления Лейтхард о наличии дипломатического иммунитета, как у члена правительства.

Швейцарские власти настаивают, что при пересечении границы лица, обладающие дипломатическим иммунитетом, освобождаются от личного досмотра и досмотра их багажа. Однако в пресс-релизе, распространенном аэропортом "Пулково", утверждается, что досмотр был проведен не в связи с пересечением границы, а в качестве меры авиационной безопасности.

В частности, приводится статья 64 приказа номер 104 Министерства транспорта РФ от 25 июля 2007 года "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров", в которой говорится: "Пассажиры с дипломатическим статусом, обладающие дипломатическим иммунитетом, сотрудники Главного центра специальной связи Федерального агентства связи проходят предполетный досмотр на общих основаниях, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Предполетный досмотр багажа и вещей, находящихся при пассажирах с дипломатическим статусом, проводится на общих основаниях".

Кроме того, пресс-служба аэропорта отмечает, что в руководстве по безопасности Международной организации гражданской авиации (ICAO) также существуют рекомендации в отношении пассажиров, обладающих дипломатическим статусом: "Несмотря на то, что пассажир может обладать дипломатическим иммунитетом, предоставленным ему государством согласно Венской конвенции, такие лица подлежат обычному досмотру перед посадкой на борт воздушного судна (лукаво умалчивая про исключительные случаи,касающиеся безопасности государства)

Пад сталом:rofl: Венские конвенции и приказ № 104..Пора эту шаражку под названием государство разгонять..

Aleksander Alfour
15.07.2008, 01:09
Пад сталом:rofl: Венские конвенции и приказ № 104..Пора эту шаражку под названием государство разгонять..

Венские конвенции подписывались ДО 11 сентября.. сейчас другие реалии к сожалению...

Tigran Amaras
15.07.2008, 01:23
Венские конвенции подписывались ДО 11 сентября.. сейчас другие реалии к сожалению...

Ну да..7/40 и 9/11..Танцуют все:D

Только скоро это всё закончится,вернее вернётся на круги своя..

13 марта 2008 года происходил секретный митинг палаты представителей американского Конгресса. В истории США - это всего лишь четвёртый раз было такое собрание. Со всех пристутствующих была взята подписка о неразглашении, однако повестка дня была настолько ужасающая, что информация о ней просочилась:

*Неизбежный крах американской экономики наступит в конце 2008 года.

*Неизбежный крах финасовой стстемы США наступит где-то в середине 2009 года.

*В результате этого не исключена Гражданская война в США.

* В связи с этим будут произведены массовые профилактические аресты "мятежных американских граждан".

*Арестованные будут заключены в коцентрационные лагеря The REX 84 Camps, которые уже готовы для приема (порядка 800 концлагерей)

*В связи с возможностью мести народа, членам Конгресса будут предоставлены надёжные убежища.

*В связи с необходимостью установления порядка на всём пространстве Северо-Американского континента, США, Канада и Мексика будут слиты в единый Северо-Американский Союз "САС".

*Будут введены новые деньги "Амеро"
http://future.fcos.ru/content/view/119/220/

Источник

http://dprogram.wordpress.com/2008/05/21/as-america-collapses-us-government-secret-plans-revealed/

Кстати,по теме..повезло что дамочка оказалась сговорчивой..Вот я бы поглядел,что бы было если она бы лететь отказалась..Не сообразила..или не захотела..Её и в Германии уже нагибали..с мёдом ефиопским..привыкшая видить..Куда катиццо мир:D