PDA

Просмотр полной версии : Швейцарские новости на русском языке

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Elena Vaschenko
27.01.2009, 23:27
из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд. ...
:scratch_one-s_head:

Короче надо подготовиться и попрактиковаться ! Шоб как только , а у мени все готово !:scratch_one-s_head:

Tatiana Tvkara
27.01.2009, 23:27
из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд. ...
:scratch_one-s_head:

Так она вся генетически модифицирована!

Юра Солотурн
28.01.2009, 00:23
Мировой кризис? А в Украине еще до него был свой, ТОКОЙ:viannen_02:кризис! Зато состояние нашей экономики сравнили с исландской:yout- на грани коллапса(!) Некоторые знакомые на новогодние праздники сидели даже без традиционного "Оливье"! Лично пока не коснулось, но сердце замирает:scratch_one-s_head:

Да. А полную попу почувствовали особенно те, кто взял кредит в долларах. Вот сами сравните, после кризиса (ну или в момент) Франк к доллару ну почти такой же как и до. Даже можно сказать франк окреп.
Ну а гривна? :konfeta: Гривна была 4.5, сейчас почти 9. И теперь кто раньше платил за кредит скажем 1000 грн. Вынужден сейчас платить 2000 (а зарплата то в грн.). И лучше ситуация у тех кто взял кредит в грн. и имеет в запасе у.е., но таких мало. :zorro:

Tatiana Mirabel
28.01.2009, 00:31
Совсем не плохая пища. Солдатская.

Я бы сказала,инженеровская 90-х....

Maria Cubalibre
28.01.2009, 10:24
Фирма, где работает муж, состоит из двух человек: сам муж и его шеф. Куда уж больше сокращать:scratch_one-s_head:.
А работают они по всей Швейцарии.

Сократить шефа и на его место мужа !

Sergey Shaman
28.01.2009, 10:42
В офицерских сухпайках была вкусная тушенка .. на комбижирах ... жарить ее было невозможно конечно, а вот в пюре добавить или в макароны ) ..и сгущенка.

Marianna Einsiedeln
28.01.2009, 11:48
И не только в Киеве !
У нас по рассказам вообще никуда не берут , а если и берут, то на зарплату в три копейки !:bangin:

У нас...это в петербурге или в Цюрихе?

Elena Vaschenko
28.01.2009, 12:25
У нас...это в петербурге или в Цюрихе?

Это не в Питере и не в Цюрихе , я не знаю кому , это сказал Путин .... ! Наверно для всех Россиян , думаю в Шв-ю это не придет !:38:

Vladimir Stepanov
28.01.2009, 12:32
...но собака съела.
Собаку не надуришь - раз съела, значит натурпродукт, а что нам не нравится - так то мы привиредничаем

Tatiana Tvkara
28.01.2009, 16:40
Мы так и решили, вопрос в том ИЗ КОГО?

Елена Парфюмер
28.01.2009, 16:57
Мартышка бежит по лесу и кричит: КРИЗИС! КРИЗИС!
Навстречу волк: Ты чего орешь?
Мартышка: так ведь кризис же...
Волк: Ну и что? как раньше жрал мясо, так и буду его жрать!
М. бежит дальше и орет: КРИЗИС! КРИЗИС!
Навстречу лиса: Ты чего орешь?
Мартышка: так ведь кризис же...
Лиса: ну и что? как раньше ходила в мехах, так и буду ходить!
Мартышка бежит дальше и думает:
- А чего это я в самом то деле ору? Как раньше ходила с голой задницей так и буду ходить ...
Гарик, это гениально!

У меня уже все коллеги в ауте!

Надежда Леман
31.01.2009, 23:39
3534Власти швейцарского кантона Аппенцелль Иннерроден, обеспокоенные наплывом любителей пеших походов "в чем мать родила" в район Альпийских гор, намерены штрафовать нарушителей общественного порядка.

"Мы были вынуждены ввести распоряжение о борьбе с данной практикой в преддверии открытия летнего сезона", - сказал руководитель полицейского департамента Мельхиор Лусер, сообщив изданию The Guardian, что распоряжение вступит в силу с 9 февраля.

Установленный штраф за нарушение общественной морали – 200 франков (немногим более 130 евро).

Недовольство новой инициативой уже выразили в Германии, где распространена так называемая "культура свободного тела" (FKK), но власти швейцарского кантона сдаваться не собираются, настаивая на том, что обнаженные туристы вызывают недовольство местных жителей.

Комментарии к новости

Newtone 46 лет, Уральский ФО, Челябинская обл.

А пускай немцы приезжают к нам в Россию, куда-нить в Ханты-Мансийский АО зимой и тут голые бродят!

Anna Dupont
31.01.2009, 23:41
А пускай немцы приезжают к нам в Россию, куда-нить в Ханты-Мансийский АО зимой и тут голые бродят! Какой добрый дяденька!

Надежда Леман
31.01.2009, 23:50
Какой добрый дяденька!

Я тоже так сразу подумала:konfeta: А вообще правильно,неча трясти своими "достоинствами" перед приличными людями,а вдруг ещё дети увидят

Anna Dupont
31.01.2009, 23:55
Что самое интересное, мне думается, ими трясут не те, у кого есть чем трясти и что показать, а те, кому особо нечем

Лана Сердешная
01.02.2009, 00:19
Вот пусть в своей Дочляндии и трясут своими колокольчиками, неча нас тут с пути сбивать....

Irina Piero
01.02.2009, 00:54
Не пущают больше, значит......А я только собралась......

Dmitry Ulanov
01.02.2009, 01:03
Не пущают больше, значит......А я только собралась......

Поехали летом в Дотчляндию - свожу тебя на какой-нить местный пляж

Irina Piero
01.02.2009, 01:07
Поехали летом в Дотчляндию - свожу тебя на какой-нить местный пляж
Нет уж, обломали мой порыв на корню.....

Игорь Уткин
01.02.2009, 06:44
3534Власти швейцарского кантона Аппенцелль Иннерроден, обеспокоенные наплывом любителей пеших походов "в чем мать родила" в район Альпийских гор, намерены штрафовать нарушителей общественного порядка.

Установленный штраф за нарушение общественной морали – 200 франков (немногим более 130 евро).

Недовольство новой инициативой уже выразили в Германии, где распространена так называемая "культура свободного тела" (FKK), но власти швейцарского кантона сдаваться не собираются, настаивая на том, что обнаженные туристы вызывают недовольство местных жителей.

Да нахрена мне ваша Швейцария! Обиделся. Буду сидеть дома..

Главный Редактор
01.02.2009, 17:37
Германия ужесточила свои штрафы за нарушение правил дорожного движения. Намного ли немецкие штрафы теперь отличаются от наших швейцарских?

В ФРГ с сегодняшнего дня значительно ужесточены штрафные санкции против нарушителей правил дорожного движения. Об этом сообщил министр транспорта, строительства и развития новых федеральных земель ФРГ Вольфганг Тифензее.

Размеры штрафов за превышение скоростного режима, потребление алкоголя и наркотических средств за рулем в среднем увеличены вдвое. "Введение этих мер позволит повысить безопасность на немецких дорогах", - отметил Тифензее. Он призвал власти федеральных земель усилить полицейский контроль за соблюдением правил дорожного движения. Министр убежден, что только более высокие штрафы сделают немецкие дороги безопасными.

Наиболее жесткие меры введены против водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Кто впервые будет уличен в вождении автомобиля с уровнем алкоголя в крови выше 0,5 промилле, тому придется заплатить 500 евро штрафа вместо прежних 250. Если эта мера не подействует, и водитель будет задержан за аналогичное нарушение во второй раз, ему придется расстаться с 1 тыс. евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кто сядет за руль в пьяном виде в третий раз, тому придется заплатить 3 тыс. евро вместо прежних 1,5 тыс. После этого водителя ожидает лишение водительского удостоверения на срок до 6 мес с последующим направлением автомобилиста на дорогостоящее медико- психологическое обследование, которое в народе называют "тест для идиотов".

В ходе теста медики и психологи решают, способен ли человек по своим психологическим качествам водить машину, не подвергая умышленно опасности свою и чужие жизни.

Согласно новым правилам, превышение скорости на 10 км в час теперь будет караться штрафом в 20 евро вместо действовавших ранее 15. Тому, кто превысит скорость на 60 км, тому придется расстаться с 680 евро вместо нынешних 425. Любителям езды с "антирадаром" придется раскошелиться на 150 евро вместо 75.

За несоблюдение дистанции на скоростных автомагистралях введен штраф в размере 400 евро вместо прежних 250. Проезд на красный свет обойдется нарушителю в 200 евро вместо 125. В случае возникновения при этом угрозы для безопасности дорожного движения штраф возрастет до 320 евро вместо прежних 200.

Максимальный штраф за нарушения ПДД увеличен до 2 тыс. евро. При этом нарушитель лишается водительского удостоверения на срок до 3 месяцев.

Irina Driada
01.02.2009, 20:23
Украина сейчас тоже ужесточила штрафы ПДД...по-моему черезчур....:scratch_one-s_head:

Sergey Shaman
01.02.2009, 20:58
Украина сейчас тоже ужесточила штрафы ПДД...по-моему черезчур....:scratch_one-s_head:

чересчур это слабо сказано ... за непристегнутый ремень пассажиров - 80 грн без протокола ..
наставили камер с фотосьемкой по киеву.. один штраф за превышение в среднем 350-400 грн.. нам за неделю на 2000 пришло. ну нам хоть заслужено.. людям приходят одни и те же фотки с разными датами . телеканалы расследование проводят - как так?.. все без толку)

Irina Driada
01.02.2009, 21:06
чересчур это слабо сказано ... за непристегнутый ремень пассажиров - 80 грн без протокола ..
наставили камер с фотосьемкой по киеву.. один штраф за превышение в среднем 350-400 грн.. нам за неделю на 2000 пришло. ну нам хоть заслужено.. людям приходят одни и те же фотки с разными датами . телеканалы расследование проводят - как так?.. все без толку)

ещё наслышана за годовой технический осмотр..за цены...

Sergey Shaman
01.02.2009, 21:11
ещё наслышана за годовой технический осмотр..за цены...

а страховка.. полное каско годовое 14 тыс гривен

Лариса Доериг
08.02.2009, 17:12
Швейцария сказала ДА... (http://www.20min.ch/news/dossier/freizuegigkeit/story/Schweiz-sagt-Ja-zur-Personenfreizuegigkeit-12312969)

Ольга Москвичка
13.02.2009, 16:08
В США размер дырок в швейцарском сыре отныне регламентирован законом.

Хозяева швейцарских сыроварен не на шутку возмущены тем, что в США вступил в силу закон, определяющий величину дырок в сыре. С сегодняшнего дня знаменитый сыр "Эмменталер", который продается на территории Соединенных Штатов, должен иметь отверстия не более двух сантиметров в диаметре. По мнению же швейцарских сыроделов, в настоящем "Эмменталере" дырки должны быть размером с крупную вишню. Только тогда сыр можно считать правильно выдержанным и высококачественным. Американцы объясняют необходимость подобного нововведения тем, что сыр с большими дырками плохо проходит через автоматы для нарезки и затрудняет их работу. Швейцарская пресса уже назвала решение американских властей кощунством.

Взято здесь: http://www.gotovim.ru/library/fromage/dirki_cheese.shtml

Aleksander Alfour
13.02.2009, 16:15

Хозяева швейцарских сыроварен не на шутку возмущены тем, что в США вступил в силу закон, определяющий величину дырок в сыре. С сегодняшнего дня знаменитый сыр "Эмменталер", который продается на территории Соединенных Штатов, должен иметь отверстия не более двух сантиметров в диаметре. По мнению же швейцарских сыроделов, в настоящем "Эмменталере" дырки должны быть размером с крупную вишню. Только тогда сыр можно считать правильно выдержанным и высококачественным. Американцы объясняют необходимость подобного нововведения тем, что сыр с большими дырками плохо проходит через автоматы для нарезки и затрудняет их работу. Швейцарская пресса уже назвала решение американских властей кощунством.

Я точно знаю что в Евросоюзе есть строгие нормы насколько могут быть изогнуты огурцы, так что американцы - это еще цветочки..

Lea Lausanne
13.02.2009, 16:18

Лет 5 назад еще читала эту новость

Ольга Москвичка
13.02.2009, 16:19
А я только что нашла и посмеялась!

Ольга Москвичка
13.02.2009, 16:20
Я точно знаю что в Евросоюзе есть строгие нормы насколько могут быть изогнуты огурцы, так что американцы - это еще цветочки..

Я ещё про наличие пупырышков слышала! Интересно какое сакральное значение это имеет?

Aleksander Alfour
13.02.2009, 16:25
Я ещё про наличие пупырышков слышала! Интересно какое сакральное значение это имеет?

скорее, эротическое значение... Звучит уже интересно "количество и высота пупырышков на огурце с определенной степенью изогнутости"

Ольга Москвичка
13.02.2009, 16:31
"...современные законы иногда могут оказаться даже интереснее старинных.
Владельцев овощных магазинов по всей Европе вполне можно оштрафовать (на сумму до 1000 евро) за продажу пупырчатых огурцов, клубники, которая не напоминает по форме сердце, коротких бананов..."

Это из одного форума утащила!

Olga Ladylike
13.02.2009, 17:02
Наверное поэтому в ЭТОЙ стране нет тех вкусных мелких пупырчатых огурчиков как в России - по стандартам не проходят

Ja бываю регулярно на сыроварне у мужниных родственников. Так вот когда я впервые увидела ИХ сыр, то очен разочароваласй - в нём практичекси отсутствуют дырки! На что я сказала мужу - это НЕ СЫР!

Он опроверг моё мнение... да, сыр вкусный, но хочетса и внешней красоты

Lea Lausanne
13.02.2009, 17:10
Наверное поэтому в ЭТОЙ стране нет тех вкусных мелких пупырчатых огурчиков как в России - по стандартам не проходят

Ja бываю регулярно на сыроварне у мужниных родственников. Так вот когда я впервые увидела ИХ сыр, то очен разочароваласй - в нём практичекси отсутствуют дырки! На что я сказала мужу - это НЕ СЫР!

Он опроверг моё мнение... да, сыр вкусный, но хочетса и внешней красоты

Огурчики есть. Летом на рынке. Только стоят в три раза дороже, чем эти снаряды, которыми нас потчуют обычно.

Причем здесь внешняя красота сыра??? От сорта же зависит где должны быть дырки, а где нет.

Olga Ladylike
13.02.2009, 17:13
Огурчики есть. Летом на рынке. Только стоят в три раза дороже, чем эти снаряды, которыми нас потчуют обычно.

Причем здесь внешняя красота сыра??? От сорта же зависит где должны быть дырки, а где нет.

У нас здес нет рынка... ни одного... зато ПРАДА итп
Муж изощрялся этим летом - пытался в КООПЕ покупат РАЗНЫЕ огурчики - хотел мне угодитй но всё не то ...

Насчёт сыра. Нуууу ты понимаш, каковы детские преставления о сыре? Сыр должен быт с дырками. Вот с тех пор во мне и засело..

Aleksander Alfour
13.02.2009, 17:22
У нас здес нет рынка... ни одного... зато ПРАДА итп
Муж изощрялся этим летом - пытался в КООПЕ покупат РАЗНЫЕ огурчики - хотел мне угодитй но всё не то ...

Насчёт сыра. Нуууу ты понимаш, каковы детские преставления о сыре? Сыр должен быт с дырками. Вот с тех пор во мне и засело..

Не может быть что бы рынка не было... в деревне нету рынка и нигде в округе?

Olga Ladylike
13.02.2009, 17:27
НЕТУУУУУУ, Алйфур, НЕТУУУУУУУ!!!!!!!!!

представ себе даже местный аэропорт ест - куда "лучшие слои населения" на частных джетах прилетают....а рынка НЕЕЕЕТ

Aleksander Alfour
13.02.2009, 17:51
НЕТУУУУУУ, Алйфур, НЕТУУУУУУУ!!!!!!!!!

представ себе даже местный аэропорт ест - куда "лучшие слои населения" на частных джетах прилетают....а рынка НЕЕЕЕТ даже представить себе не могу, и как вы бедные там живете??? что бы колбасок разных, свежего салата солько с грядки, сыров, фруктов и овощей...Вы что, все в коопе покупаете??

Olga Ladylike
13.02.2009, 17:53
Салат - представ себе - на грядке растим! Хотя многие не решаютса - не тот климат... А так - да, в коопе. A esjo v Avstrii.

Aleksnder Master
18.02.2009, 22:54
А я сегодня вполне прочувствовал на себе суровую поступь кризиса - меня таки взяли и уволили... Вот такая вот получилась компрессия мирового кризиса в масштаб одной отдельно взятой семьи...

Bagina Oftringen
19.02.2009, 07:42
Какой ужас,а что сказали ,почему уволили?

Michael Misko
23.02.2009, 00:51
На мой взгляд, тех деятелей из ЮБС, которые сдали пиндосне своих клиентов, швейцарцы должны повесить. Для этого не грех и одномоментно восстановить смертную казнь. Ведь это конец Швейцарии. Вчера Федеральный Трибунал запредил передавать имена пиндосам, но поздно пить боржоми.

Главный Редактор
23.02.2009, 16:53
Главные "брэнды" Швейцарии: сыр, шоколад, банки (банковская тайна и возможность надёжно спрятать денежки)...похоже с третьим брэндом Швейцарии придётся распрощаться.
Швейцарский банк UBS предоставил американскому Министерству юстиции данные о 250 американских клиентах, на счетах которых хранятся несколько миллиардов долларов, не задекларированных в Федеральной налоговой службе США. При этом американским властям были переданы и сведения о восьми клиентах UBS, добившихся в суде запрета на выдачу информации. Таким образом, Швейцария потеряла статус надежного финансового оазиса, впервые за много столетий (http://www.lenta.ru/articles/2009/02/23/ubs/) нарушив банковскую тайну.

Лана Сердешная
23.02.2009, 16:56
Ну вот, и в моих глазах они "опустились". Разве они имеют право открывать тайну вклада?:shout:

Aleksander Alfour
23.02.2009, 17:01
Ну вот, и в моих глазах они "опустились". Разве они имеют право открывать тайну вклада?:shout:
Ну кто то из наших политиков (согласен, наши политики это не столпы демократии но не об этом речь) так вот он удивлялся зачем Европа собирает саммиты, потому что в любом случае европейцы сделают так как угодно США...Банковская тайна нервировала Госдеп США, они ж борются с терроризмом...и с финансистами террористов. Так что Швиссов банально продавили..А чем больше Швисс будет радостно интегрироваться в Европу тем сильнее Швисс придется нагибаться...Безрадостно для них но факт... За все надо платить как говорится...

Fashion Bunny
23.02.2009, 17:02
Но не в этой ситуации... Сегодняшний кризис заключается в "неморальном отношении к Бизнесу". Очень "грязные игры" и по "большому счёту":connie_29:

Главный Редактор
23.02.2009, 17:03

В Швейцарии нет никаких природных ископаемых, никакой нефти и газа...
все что есть - несколько раскрученных брэндов и самый раскрученный это брэнд о тайне финансовых вкладов. Если сейчас "уплывет" этот брэнд, на чем Швейцария будет делать деньги?

Лана Сердешная
23.02.2009, 17:05
Ну кто то из наших политиков (согласен, наши политики это не столпы демократии но не об этом речь) так вот он удивлялся зачем Европа собирает саммиты, потому что в любом случае европейцы сделают так как угодно США...Банковская тайна нервировала Госдеп США, они ж борются с терроризмом...и с финансистами террористов. Так что Швиссов банально продавили..А чем больше Швисс будет радостно интегрироваться в Европу тем сильнее Швисс придется нагибаться...Безрадостно для них но факт... За все надо платить как говорится...

Прав, прав, прав....:pirat:

Fashion Bunny
23.02.2009, 17:10
...удивлялся зачем Европа собирает саммиты, потому что в любом случае европейцы сделают так как угодно США...
За все надо платить как говорится...

Quatsch... Просто у Европы (Западной Европы) нет другого выбора... Как ещё в моё время во Львове говорили про черных детей у украинок "...только бы не :shout:"...

Lea Lausanne
23.02.2009, 17:22
А чем больше Швисс будет радостно интегрироваться в Европу

???? Я действительно не поняла о какой интеграции Швейцарии в Европу идет речь.

Aleksander Alfour
23.02.2009, 17:35

Вход в Шенгенскую зону, открытие границ для жителей восточной европы, постепенная "прозрачность" банковской системы, свертывание таможенных постов, расчеты в евро (да да, тут практически везде можно рассчитаться с помощью евро) итд...

Maria Cubalibre
23.02.2009, 17:35

Шенген и пр. прелести (межгосударственные соглашения о сотрудничестве и т.п.) :on_the_quiet:

Lea Lausanne
23.02.2009, 18:22
Шенген и пр. прелести (межгосударственные соглашения о сотрудничестве и т.п.) :on_the_quiet:

Все равно звучит странно: интеграция Швейцарии в Европу. Как будто речь об Украине например.
Да и не заметно, чтобы свиссы "радостно" стремились интегрироваться. Иначе давно бы мы забыли что такое швейцарский франк. Они зорко стерегут свои пастбища.

Виктория Противная
23.02.2009, 18:40
Довольно потираю руки, ибо Швейцария таки оказалась не Клойдайком, а обычным местом жительства.
А если серьёзно, то ИМХО стоит начать думать иными масштабами. Не везунчика-русского, которому удалось поселиться в заветной стране манны банковской, а в такой же незащищённой или защищённой до определённой степени стране советов ( на сей раз подчиняемых общей европейской луже ), которая не сегодня-завтра превратиться в обыкновенную не волшебную страну "как везде". И надо выбирать. Выбирать роль, которую мы хотим запланировать нашим детям.
Всё идёт к тому, что европеизация Швейцарии будет успешной. Швайцы со своим впёртым менталитетом и со своим "у нас всё иначе" дажеко без Европы не уйдут. Если раньше Швейцария была маленькой лодкой в океане, а Европа большим танкером, и, когда на море-океяне разворачивалась буря, то у Швейцарии была возможность выплыть, ибо она такая лёгкая и независимая, то сейчас всё это в прошлом. Европа буквально сжирает Швейцарию со всеми её немногочисленными потрохами. Швейцария не настолько богата, как правильно заметили умные и дальновидные люди, чтобы выжить в буре страстей поличтических и экономических в гордом одиночестве. Швейцария прямо зависима от промышленности и с/х европейского сообщества, за что и вынуждена платить.
Это только цветочки, сижу с попкорном, жду ягодок..... _coffee:

Konstantin Zesik
23.02.2009, 19:37
Как по мне, так всегда в мире будут люди, нажившие огромные состояния "нечестным" путем (хотя хороший вопрос, кто и как решает "честным" или нет, ну да ладно). И всем всегда надо будет эти деньги дето хранить, ничего особо не изменится...А эти 250 человек. так походу для показухи...Скажите мне какая альтернатива есть Швейцарии на данный момент? ну что Какой то проворовавшийся судья, прокурор депутат, от того что Штаты прижучили там кого то, теперь свою собраную мзду засунет во внешторгбанк какой то? да вряд ли. куда он их эти деньги денет?
Мне кажется скорей "давящая" на свисов Америка со своим печатанием бакса и триллионными долгами, прикажет долго жить, чем Швейцария...Швейцария на крайняк с туристов будет стричь деньгу, да сыр свой с шоколадом продавать. Не забывайте, что немало достаточно крупных компаний именно швейцарские (тот же Нестле, или Хольцим...не говоря уже от таких нужных компаниях как росукрэнерго, и еже с ними, делающих до 30% бюджета таких стран как украина)

А интеграция швицов в Европу: так несильно они и интегрируются как по мне. Вернее они уже интегрированы, а вступление в шенген, еще больше усложнило задачу попадания "плохих" нелегалов в Швиц, так как теперь при выдаче виз, используется общая база данных (а до этого какой то "наш" мог набедокурить в германии, а потом получить спокойно визу в швейцарию).

Konstantin Zesik
23.02.2009, 19:53
Довольно потираю руки, ибо Швейцария таки оказалась не Клойдайком, а обычным местом жительства.
А если серьёзно, то ИМХО стоит начать думать иными масштабами. Не везунчика-русского, которому удалось поселиться в заветной стране манны банковской, а в такой же незащищённой или защищённой до определённой степени стране советов ( на сей раз подчиняемых общей европейской луже ), которая не сегодня-завтра превратиться в обыкновенную не волшебную страну "как везде". И надо выбирать. Выбирать роль, которую мы хотим запланировать нашим детям.
Всё идёт к тому, что европеизация Швейцарии будет успешной. Швайцы со своим впёртым менталитетом и со своим "у нас всё иначе" дажеко без Европы не уйдут. Если раньше Швейцария была маленькой лодкой в океане, а Европа большим танкером, и, когда на море-океяне разворачивалась буря, то у Швейцарии была возможность выплыть, ибо она такая лёгкая и независимая, то сейчас всё это в прошлом. Европа буквально сжирает Швейцарию со всеми её немногочисленными потрохами. Швейцария не настолько богата, как правильно заметили умные и дальновидные люди, чтобы выжить в буре страстей поличтических и экономических в гордом одиночестве. Швейцария прямо зависима от промышленности и с/х европейского сообщества, за что и вынуждена платить.
Это только цветочки, сижу с попкорном, жду ягодок..... _coffee:

Так а кто сейчас от кого то независим? таких уже не осталось.
Вот Россия богата всем, а толку? Украина страна тоже не бедная...тоже самое. Как ни крути в ближайшие лет 50 я не вижу реальным, как например эти две страны достигнут уровня сегодняшней Швейцарии, и достигнут ли вообще. Может будущее за такими странами, как Ю.Корея, Япония, но там же люди сумасошедшие, у них отпуск 6 дней и рабочая неделя 80 часов, упертые донемогу. Мне даже наоборот кажется что швицы очень консервативны, рисков по минимуму, не амбициозны что ли. Ибо исходя из доступных ресурсов могли бы выжать побольше (тот же технический прогрес, почему бы не пустить поезда как гоняют в японии межде цюрихом и базелем, берном и тд, а то ведь и 30 лет скорость передвижения была же такой как и сейчас), ну у них пока ниплохо тоже получалось.
опять же замечу, что если уж совсем "пушной зверек", то они и на туризме одном могут держатся на плаву, состригая деньги с сумашедших японцев, наконец вырвавшихся в отпуск

Evgenia Gulman
23.02.2009, 20:12
Как по мне, так всегда в мире будут люди, нажившие огромные состояния "нечестным" путем (хотя хороший вопрос, кто и как решает "честным" или нет, ну да ладно). И всем всегда надо будет эти деньги дето хранить, ничего особо не изменится...А эти 250 человек. так походу для показухи...Скажите мне какая альтернатива есть Швейцарии на данный момент? ну что Какой то проворовавшийся судья, прокурор депутат, от того что Штаты прижучили там кого то, теперь свою собраную мзду засунет во внешторгбанк какой то? да вряд ли. куда он их эти деньги денет?
).
Ой,да ладно!Прямо Швейцария-пуп земли какой-то!А как же офф-шоры? Вот туда и перетекут все денюжки,а в Швиц один сыр с шоколадом останется,ну и часы.

Konstantin Zesik
23.02.2009, 20:17
Ой,да ладно!Прямо Швейцария-пуп земли какой-то!А как же офф-шоры? Вот туда и перетекут все денюжки,а в Швиц один сыр с шоколадом останется,ну и часы.

Я если честно не сильно силен в этой теме. но мне кажется, что офшоры используются именно для вымывания денег из экономик стран типа украины. А деньги в конце концов должны где хранится, после офшоров часть их сюда и попадает. Хотя каюсь, абсолютно не в курсе этих схем, ща пойду почитаю...дето

Да я и не говорил, что швиц пуп земли

Виктория Противная
23.02.2009, 20:27
Так а кто сейчас от кого то независим? таких уже не осталось.
Вот Россия богата всем, а толку? Украина страна тоже не бедная...тоже самое. Как ни крути в ближайшие лет 50 я не вижу реальным, как например эти две страны достигнут уровня сегодняшней Швейцарии, и достигнут ли вообще. Может будущее за такими странами, как Ю.Корея, Япония, но там же люди сумасошедшие, у них отпуск 6 дней и рабочая неделя 80 часов, упертые донемогу. Мне даже наоборот кажется что швицы очень консервативны, рисков по минимуму, не амбициозны что ли. Ибо исходя из доступных ресурсов могли бы выжать побольше (тот же технический прогрес, почему бы не пустить поезда как гоняют в японии межде цюрихом и базелем, берном и тд, а то ведь и 30 лет скорость передвижения была же такой как и сейчас), ну у них пока ниплохо тоже получалось.
опять же замечу, что если уж совсем "пушной зверек", то они и на туризме одном могут держатся на плаву, состригая деньги с сумашедших японцев, наконец вырвавшихся в отпуск

Мнение мною высказанное - чистое ИМХО, никого не заставляю менять своё на моё.
То, что я имела ввиду это всего-лишь необходимость изменения своего отношения к Швейцарии и подобным "островам надежды" вообще, как к спасательному кругу.
Америка диктовала, диктует и всеми силами будет стараться диктовать Европе как, куда, кому и что делать. Это уже не просто традиция, это уже как в соседней теме про наркозависимость. Если смотреть на евро-народы, как на независимые нации с историей и культурой, то в сегодняшнем обществе многие грани просто стираются. Неужели этого никто не видит? Я не претендую на эксклюзив мнения и ясновидения, но я уверенна и подпишусь под каждым словом: дальше будет хуже! И дело не в том, кому и до чего расти или менее.
А зачем России или той же Украине быть второй Швейцарией? Это нам ( вам ), живущим там, в Швейцарии, кажется, что вот только здесь можно жить. А всё остальное - второй сорт, чек-поинт между и между.
А не тут то было. Американский миф, построенный на несуществующих финансах, реформах, пирамидах и им подобным, рушится на глазах. Причём, всё построенное десятилетиями разрушается в считанные секунды. И тут мы не делаем благоприятных прогнозов. Почему? Из-за банальной привычки, что всё что Америка - а дядя Вася против?
Швейцария - это маленькая Америка. Со своими легендами и мифами, со своей в реальности несуществующей, но всё же властью над душами отдельно взятых людей. На каждую силу есть бОльшая, как известно. Тем более, если сила всего-лишь тщательно нанесённая мишура.
"Добро пожаловать в страну мыльных пузырей" - такой лозунг повесила бы я при въезде в Швейцарию.
Всё чисто ИМХО, не более.

Владимир Тот Ещё
23.02.2009, 20:31
В Швейцарии нет никаких природных ископаемых, никакой нефти и газа...
все что есть - несколько раскрученных брэндов и самый раскрученный это брэнд о тайне финансовых вкладов. Если сейчас "уплывет" этот брэнд, на чем Швейцария будет делать деньги?

А как же шоколадки, сыр, часы и армейские ножики (в тумане)?..

Konstantin Zesik
23.02.2009, 20:40
Мнение мною высказанное - чистое ИМХО, никого не заставляю менять своё на моё.
То, что я имела ввиду это всего-лишь необходимость изменения своего отношения к Швейцарии и подобным "островам надежды" вообще, как к спасательному кругу.
Америка диктовала, диктует и всеми силами будет стараться диктовать Европе как, куда, кому и что делать. Это уже не просто традиция, это уже как в соседней теме про наркозависимость. Если смотреть на евро-народы, как на независимые нации с историей и культурой, то в сегодняшнем обществе многие грани просто стираются. Неужели этого никто не видит? Я не претендую на эксклюзив мнения и ясновидения, но я уверенна и подпишусь под каждым словом: дальше будет хуже! И дело не в том, кому и до чего расти или менее.
А зачем России или той же Украине быть второй Швейцарией? Это нам ( вам ), живущим там, в Швейцарии, кажется, что вот только здесь можно жить. А всё остальное - второй сорт, чек-поинт между и между.
А не тут то было. Американский миф, построенный на несуществующих финансах, реформах, пирамидах и им подобным, рушится на глазах. Причём, всё построенное десятилетиями разрушается в считанные секунды. И тут мы не делаем благоприятных прогнозов. Почему? Из-за банальной привычки, что всё что Америка - а дядя Вася против?
Швейцария - это маленькая Америка. Со своими легендами и мифами, со своей в реальности несуществующей, но всё же властью над душами отдельно взятых людей. На каждую силу есть бОльшая, как известно. Тем более, если сила всего-лишь тщательно нанесённая мишура.
"Добро пожаловать в страну мыльных пузырей" - такой лозунг повесила бы я при въезде в Швейцарию.
Всё чисто ИМХО, не более.

Мне Швейцария как остров надежды и не грезится, если кому то грезится, то чтож, удачи...в любом случае я здесь иностранец, а это сразу опускает рейтинг этой милой страны в моих глазах....Мне жилось в Украине не плохо, хотя здесь живется еще лучше (в финансовом плане, минимум усилий, а приход как минимум не меньше чем в украине), мне правда много и не надо.
Дальше будет хуже с чем? или у кого? У Европы только? У всех вместе? то что дальше будет хуже, это без вопросов, только хуже будет всем...вопрос еще насколько будет плохо...В "идеале" все вообще должно закончится какой то войной или серьезным потрясением.

И вообще все время экономика расти не может. Она то разжимается (как до недавнего времени), так и сжимается (процес идет сейчас). Это как сокращение сердца, как вдох-выдох...
до недавнего времени соревновались кто больше заработает....теперь - кто меньше потеряет.

Я имел ввиду, что уровень жизни в россии/украине на много ниже чем в Швейцарии (а не "надо ли быть похожим, или не надо". может можно такого уровня жизни добится и комунизмом) Уровень жизни: доступность нормальной медицины для каждого, продуктов, транспорт, та же бюрократия/ее отсутствие или эффективность. Да, если все рухнет (финансовая и пенсионная система) в швейцарии, то она скатится до уровня россии/украины, и это будет для швейцарии болезненей так у людей здесь нет имунитета к "опачки, закончились деньги в банке", но это если рухнет. В то время как украине россии если рухнет "тута", вооще "труба", а если не рухнет, то ...50 лет,

Olga Merdinger
24.02.2009, 09:58
А как же шоколадки, сыр, часы и армейские ножики (в тумане)?..

Ну, сохранению имиджа самой - самой страны даже лиловые коровы не помогут без наличия золотого запаса

Tigran Amaras
24.02.2009, 10:53
Пиндосы опухли от гамбургеров.. пора вивисекцию делать..

МИД РФ возмущен давлением конгрессменов США в «деле Бута»

МОСКВА, 14 февраля. Обращение американских конгрессменов к администрации США с требованием об экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута из Бангкока МИД России расценил как попытку давления на судебные власти Таиланда.

«Направленное в администрацию США публичное обращение группы американских конгрессменов по делу арестованного в Бангкоке российского гражданина Виктора Бута с требованием об его экстрадиции в Соединенные Штаты вызывает недоумение. Американские законодатели именуют Виктора Бута международным торговцем оружием и участником заговора, поставлявшим оружие террористической организации, хотя вердикт по «делу Бута» не вынесен», — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

«Более того, Таиланд в настоящее время прекратил уголовное преследование в отношении Виктора Бута, а его вина по предъявляемым в США обвинениям не доказана. В этой ситуации публичное обращение конгрессменов нельзя расценить иначе, как попытку оказать давление на исполнительные и судебные власти Таиланда», — отмечается в документе, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства РФ.

Напомним, группа из 27 американских конгрессменов 11 февраля потребовала от администрации президента Барака Обамы добиться экстрадиции в США российского бизнесмена Виктора Бута, арестованного в марте 2008 года в Таиланде по обвинению в торговле оружием.

«Подобная активность со стороны парламентариев того государства, которое претендует на роль эталона законности и соблюдения прав человека, смотрится, по меньшей мере, неловко», — полагают в МИД РФ.

Рассмотрение запроса о выдаче российского бизнесмена «должно проводиться в строгом соответствии с законодательством Таиланда и нормами международного права, к чему Россия неоднократно призывала таиландские власти».

«Возникает, конечно, вопрос об истинных мотивах тех, кто пытается перевести «дело Бута» из правовой в политическую плоскость: не является ли это попыткой «подставить ножку» усилиям Вашингтона и Москвы по перезапуску американо-российского сотрудничества», — заявили в российском МИД. Здесь выразили надежду, что такой «крайне нежелательный негативный сценарий развития не получит».

Бут был задержан 6 марта 2008 года в Таиланде, куда приехал как турист. США обвиняют Бута в незаконной торговле оружием, в том числе в поставках вооружений террористической группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии», и добиваются его экстрадиции, напоминает РИА «Новости».

В США Бута называют «оружейным бароном» и «торговцем смертью». По данным СМИ, Бут — один из крупнейших мировых торговцев оружием. В начале девяностых он организовал частную авиакомпанию, самолеты которой совершали рискованные рейсы в весьма неспокойные регионы мира: в основном, в Африку и Латинскую Америку. По сведениям спецслужб США, под видом авиакомпании Бут развернул крупнейшую сеть по незаконному сбыту вооружения. По словам самого Виктора, американцы пытались склонить его к сотрудничеству и доносить на своих клиентов. Когда он отказался — на него открыли охоту.

На декабрьских слушаниях адвокаты Бута потребовали перенести заседание, поскольку два офицера тайских ВМФ, являющихся важными свидетелями по делу российского бизнесмена, не смогли явиться в суд из-за болезни. По тайским законам приговор озвучивают только после того, как выступят все свидетели по делу. Власти Таиланда заявили, что не будут предъявлять россиянину обвинения.

Следующие слушания назначены на 6 марта, и до этого времени Бут останется в тюрьме Бангкока.

ИА «Росбалт»

Главный Редактор
24.02.2009, 12:23
В Швейцарии обрушилась крыша школьного спортзала

На севере Швейцарии под тяжестью снега обрушилась крыша спортивного зала школы, сообщает агентство ATS. Инцидент произошел в городе Санкт-Галлен в одноименном кантоне. По информации полиции, обрушение произошло рано утром, за несколько часов до начала занятий в школе. При этом рухнула не только крыша, но и часть стены здания.

По предварительным данным, жертв и пострадавших под завалами не обнаружено. Агентство уточняет, что и школа, и спортзал были построены недавно. Причиненный строению ущерб оценивается в несколько миллионов швейцарских франков.

24heures.ch (http://www.24heures.ch/actu/suisse/toit-halle-gymnastique-effondre-st-gall-2009-02-24)

Irina Driada
24.02.2009, 13:32
ссылку,к сожалению,не смогу прочитать..но кантон находится ост швейцарии-восточная.в статейке перепутали...

Vladimir Stepanov
24.02.2009, 14:59
Не понимаю, как можно радоваться тому, что нарушен закон? Особенно в отношении тех восьмерых клиентов, чьи данные СУД запретил раскрывать!

Ведь швейцарская банковская тайна - она вовсе не абсолют, как пытаются нае... пиндосы. Она вполне раскрываема - но только решением СУДА - а не произволом МЕНТА, как везде (США, ЕС, РФ).

Какие могут быть аргументы в пользу того, что мент компетентнее суда? Давайте тогда и в тюрьму сажать без суда - разница не велика...

Tigran Amaras
24.02.2009, 15:05
Агентство уточняет, что и школа, и спортзал были построены недавно. Причиненный строению ущерб оценивается в несколько миллионов швейцарских франков.

Последствия астрономических цен на стройматериалы.. В мире будет волна саморазрушений зданий построенных в 2007-2008 годах..

Bagina Oftringen
24.02.2009, 18:46
Какой ужас..... Деток БОГ пожалел.Думаю надо устанавливать крыши с подогревом чтоб зимой обогревалась и снег таял,а летом можно отключать как батарейки.

Игорь Уткин
24.02.2009, 18:52
Последствия астрономических цен на стройматериалы.. В мире будет волна саморазрушений зданий построенных в 2007-2008 годах..

Почему? Получить страховку и построить заново?

Konstantin Zesik
24.02.2009, 18:59

да не, потому что хреново строилось

Tigran Amaras
24.02.2009, 19:26

Много фактров.. контракт подписан, а цемент/арматура подорожали.. и либо себе в минус строить,либо брать арматуру потоньше, а цемент пожиже.. Примерно так..

Это чума.. причём в ближайшее время мы будем свидетелями многочисленных похожих разрушений..

Кстати, если кто надумает покупать в новостройке, пусть внимательно анализирут даты строительства и рост цен стройматериалов в те же промежутки времени..Это сейчас всё прекрасно, цены обвалились по самое нихачу.. а тогда.. Либо невыполнение контракта за который уже частично оплаты произведены и и иски, либо...

Elena Zorina
27.02.2009, 00:42
И вообще все время экономика расти не может. Она то разжимается (как до недавнего времени), так и сжимается (процес идет сейчас). Это как сокращение сердца, как вдох-выдох...
до недавнего времени соревновались кто больше заработает....теперь - кто меньше потеряет.

согласна с первым утиверждением, однако, очевидно, что мы сейчас переживаем не очередной спад, а серьезный структурный мировой кризис.
со времен великой дипрессии не было ничего подобного, да и тот был не вмировых масштабах. просто не было прецендетнов. не совсем понятно что надо делать.
так что там у Швейцарии остается после того как размещение денег сокращается неумолимо, заказы на часы/бижу уже упали на 40%, туризм последует в течении след полугода?
сыр и шоколад???

Elena Zorina
27.02.2009, 00:44
Не понимаю, как можно радоваться тому, что нарушен закон? Особенно в отношении тех восьмерых клиентов, чьи данные СУД запретил раскрывать!

ну, это у тебя профессиональное, а оно неистребимо.
укравши у вора, знаешь ли...

Ekaterina Asachenko
05.03.2009, 13:42
Выдача грузинских виз россиянам и российских виз гражданам Грузии возобновится в четверг.

Визы будут выдавать дипломатические миссии Швейцарии.

После августовской войны в Южной Осетии Россия и Грузия разорвали дипотношения и попросили Швейцарскую Конфедерацию выступать посредником.

В четверг официально начинают работу секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России и секция интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии. Причем располагаться секции будут в зданиях бывших посольств и консульств Грузии и России, а сотрудниками секций будут российские и грузинские граждане.

В соответствии с Венской конвенцией они будут наделены дипломатическим иммунитетом.

Над зданием бывшего посольства и консульства Грузии в Москве в полдень будет поднят флаг Швейцарии и вывеска о том, что это - "секция интересов Грузии". В свою очередь, в Тбилиси флаг Швейцарии будет поднят над зданием бывшего посольства и консульства России.

Ограничения для граждан Грузии

После августовского вооруженного конфликта дипломатические отношения между странами были прерваны, однако сохранились консульские.

В интервью РИА Новости временный поверенный Грузии в России Гиви Шугаров напомнил, что несмотря на разрыв дипотношений грузинская сторона не прекращала выдачу виз для граждан России - их можно было получить как в консульстве в Москве, так и по прилете в тбилисском аэропорту.

Граждане Грузии до сегодняшнего дня не имели возможности получить российские визы. Как заявил российским информагентствам в понедельник неназванный источник в МИД России, выдача виз гражданам Грузии возобновится "не в полном объеме".

Это подтвердил в понедельник консул Грузии в России Зураб Патарадзе. "На первом этапе визы будут выдавиться гражданам Грузии на основании частных приглашений от членов семьи и близких родственников в России. Не будут выдаваться рабочие и туристические визы", - сказал Патарадзе.

Отсюда http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7925000/7925260.stm

Maria Cubalibre
05.03.2009, 14:20
дааа.... раньше было в Москву через Париж, теперь в Грузию через посольство Швейцарии....

Надежда Леман
05.03.2009, 19:21
На Камчатке спасeн гражданин Швейцарии, пропавший во время пурги на горном перевале

В понедельник группа россиян и иностранцев совершала переход через горный перевал, но попала в пургу и потеряла одного из туристов. Ему пришлось два дня ночевать в сугробе и есть снег.

http://www.1tv.ru/news/social/139224

Вот так вот съездил в гости к друзъям,на всю жизню запомнит:bangin:

Olga Krasnova
05.03.2009, 19:59
вот как повезло! страшно представить...

Irina Nifonova
05.03.2009, 23:23
И, главное, извините за циничностß - бесплатно! Насколßко мне известно наша страховка такое не оплачивает. Да здравствует русскии спасателß, самыи гуманныи спасателß в мире!

Taya Basel
05.03.2009, 23:52
повезло по-крупному!:Laie_74:

Aleksander Alfour
06.03.2009, 01:18
И, главное, извините за циничностß - бесплатно! Насколßко мне известно наша страховка такое не оплачивает. Да здравствует русскии спасателß, самыи гуманныи спасателß в мире!

аха, а что вы скажете о национальном спорте россиян - последними зимними деньками собрать удочки, друзей, тещу, ребятишек, пойти на подлёдную рыбалку, нажраться, заснуть, ночью оторваться от материка, уплыть в нейтральные воды на льдине, орать до посинения, быть найденным наконец то береговой охраной, быть погруженным в вертолет, отвезенным в больницу - и все это тоже совершенно бесплатно...По всей стране такие спортсмены...

Lina Linuke
13.03.2009, 16:36
Швейцария отменит банковскую тайну
(http://www.20min.ch/finance/dossier/bankgeheimnis/story/Merz---Schweiz-steht-auf-der-schwarzen-Liste--26237244)
вот последние новости, ушла плакать

Yulia Stalder
13.03.2009, 17:24
Да, где же теперь прятать наши миллиарды...А наши мужья, муллионЭры, они же этого просто не переживут

Lina Linuke
13.03.2009, 17:26
Да, где же теперь прятать наши миллиарды...А наши мужья, муллионЭры, они же этого просто не переживут

швейцарских жителей это не касается, а вот на экономике Швейцарии очень даже отразится.

А мужья -банкиры пошли паковать чемоданы, а за ними трейдеры

Эх, зато сколько квартир в Женеве освободится

Bataken
13.03.2009, 19:04
Выскажу предположение, что банкиры предложат какие-то решения для своих клиентов

Lina Linuke
14.03.2009, 10:37
Выскажу предположение, что банкиры предложат какие-то решения для своих клиентов

предложат, но если сейчас схема стоит около 1% от стоимости портфеля, то схема будет обходиться в % 7-8.
Если еще уровняют налоги и задушат трейдеров, то пипец Швейцарии. Этот бизнес очень гибкий, и спокойно через полгода уйдет в более благоприятную страну. А что производят контоны Женева или Цуг? живут благодаря банкам и трейдерам.

Aleksander Alfour
14.03.2009, 11:33
Кстати я так подумал.. Нам собраться-только подпрясаться) начать что ли присматривать какой нибудь налогово-кокосовый рай со знойными красотками...

Tigran Amaras
14.03.2009, 20:21
Кстати я так подумал.. Нам собраться-только подпрясаться) начать что ли присматривать какой нибудь налогово-кокосовый рай со знойными красотками...

нивапрос (http://www.ck/)

Aleksander Alfour
14.03.2009, 20:27
нивапрос (http://www.ck/)

Мне кажется, Амарас, вы растрачиваете себя на Ладошках. Вам бы в какой нибудь Всепланетной справке работать)) все то вы знаете)

Tigran Amaras
14.03.2009, 21:24
Мне кажется, Амарас, вы растрачиваете себя на Ладошках. Вам бы в какой нибудь Всепланетной справке работать)) все то вы знаете)

Ну дык.. Статистика знает всё...

Оформление происходит в достаточно короткие сроки и по умеренной цене. (http://www.miralux.ch/fram_ru.htm)

Весьма популярно у швейцарцев.. тут ведь как.. сапожник то без сапог..

Dmitry Deniskin
24.03.2009, 16:47
меня больше веселит что здесь даже во времена наличия банковской тайны можно в налоговой получить за скромную сумму и без объяснения причин инфу о налогах уплаченных любым индивидом.

Olga Merdinger
24.03.2009, 17:18
меня больше веселит что здесь даже во времена наличия банковской тайны можно в налоговой получить за скромную сумму и без объяснения причин инфу о налогах уплаченных любым индивидом.

не путать с банковской тайной

Tigran Amaras
24.03.2009, 19:42

Иностранцы-нерезиденты никаких налогов не платят.. в этом и есть существенное отличие хранения денег в Швейцарии..

Так что если кто то и будет на 100% уверен что Мистер Пупкин имеет счёт, запрос о налогах ничего не даст.. его просто в списках нет..

Dmitry Deniskin
24.03.2009, 21:02
меня, как разидента, это мало успокаивает. А что касается нерезов, то знали мы случаи когда инфу и по нерезам налоговые органы местные были готовы передать дружественным государствам.

Tigran Amaras
24.03.2009, 22:38
меня, как разидента, это мало успокаивает. А что касается нерезов, то знали мы случаи когда инфу и по нерезам налоговые органы местные были готовы передать дружественным государствам.

Не могут они передавать того чего у них нет..

а вот то что любой желающий по номеру машину может адрес владельца узнать,это плохо.. те кто не желает такой известности вынужден дополнительно платить что бы в закрытой базе находитцо..

Garry Qiper
24.03.2009, 23:02
открою вам страшную тайну...кому надо..знает о вас больше ,чем вы думаете

не надо на этом заморачиваться:)
а насчет инета скажу так,чем меньше о себе говоришь,тем безопаснее.

Tigran Amaras
24.03.2009, 23:26
открою вам страшную тайну...кому надо..знает о вас больше ,чем вы думаете

.

Да, но кому надо тот и старается жить так что бы те кто хочет о нём знать больше получали минимум информации..

Есть страны где это сложно, есть где легче.. Всё зависит от количества денег потраченых конкретной личностью на предотвращение утечки конкретной информации.. Концы надо уметь зачищать и правильно их рубить...если требуетцо..
читать здесь (http://www.dataprotection.ie)

Garry Qiper
24.03.2009, 23:31
да уж..
насчет линка...читал,смотрел,изучал

все это фигня:
мне нечего прятать и неоткого бежать
хотя жизнь штука сложная и непредсказуемая

Vladimir Stepanov
27.03.2009, 00:34
предложат, но если сейчас схема стоит около 1% от стоимости портфеля, то схема будет обходиться в % 7-8.
Не так страшен чёрт... Есть такая штука: "банковский паспорт". Покупается американцем гражданство любой банановой державки, причём паспорт на своё же настоящее имя - ни малейшего нарушения американского законодательства что характерно, и вот с этим-то паспортом и открывается в Швейцарии счёт... В результате для банка клиент и не американец вовсе, соответственно и сообщать американскому правительству ничего не придётся. Можно и на другое имя - во многих странах разрешено при натурализации имя менять, тогда мизер вовсе не ловится, но зато возникают иные технические проблемы. Мы этот вид услуг давно освоили (не сочтите за рекламу).

Главный Редактор
05.04.2009, 17:22
В Швейцарии отмечают "Год Кальвина"

По инициативе швейцарских приверженцев кальвинизма в дни Пасхи, отмечаемой по западному календарю 12 апреля, в Женеве, где 27 мая 1564 г. скончался Жан Кальвин, откроется выставка "Один день из жизни Кальвина". Об этом и о других запланированных в Швейцарии мероприятиях, посвященных празднованию 500-летия со дня рождения Жана Кальвина (1509 - 1564), рассказывает специальный сайт (http://www.calvin09.org/) оргкомитета по проведению "Года Кальвина-2009".В рамках "Года Кальвина" в Швейцарии уже выпущена почтовая марка, посвященная известному богослову-реформатору.

Главные торжественные мероприятия "Года Кальвина" с участием хоров, известных музыкантов, артистов театра запланировано провести в Женеве с 1 по 26 июля, когда в городе будет проходить большой фестиваль "Кальвин - Женева в пламени".

В фестивальные дни состоятся 23 больших представления, на каждом из которых, по замыслу и подсчетам оргкомитета фестиваля, побывает около 1 500 человек. Причем, как сообщил швейцарским СМИ президент фестиваля Жорж Болай, посещение всех мероприятий будет платным - от 12 до 80 франков. Это вполне в духе практичного Кальвина. В целом же фестиваль обойдется его организаторам в сумму около двух миллионов швейцарских франков.

Главный Редактор
24.04.2009, 01:03
Я сама часто езжу в общественном транспорте, иногда зайдет пассажир с вонючим салатом или восточной едой в пакете, и не стесняясь , начинает с аппетитом уплетать свой ужин...запах жуткий, и все должны терпеть - не нравится, пересаживайся на такси, транспорт ведь общественный. Думаю такие правила неплохо бы ввести и в Цюрихе, только думается мне либеральная гемайнда кантона Цюрих навряд-ли пойдёт на такие радикальные меры.

В Базеле жующих пассажиров будут штрафовать на 40 франков

Власти швейцарского города Базель ужесточили запрет на прием пищи в автобусах и трамваях, сообщает 22 апреля агентство Associated Press.
Есть и пить в автобусах и трамваях Базеля запретили еще в 2003 году. Однако до сих пор закон не предусматривал строгого наказания за нарушение этого правила, в связи с чем многие пассажиры игнорировали запрет. Теперь городские власти пообещали штрафовать любителей пожевать в общественном транспорте на 40 франков (34 евро). Городские чиновники обосновывают запрет на прием пищи в автобусах и трамваях тем, что продукты могут испачкать салон транспортного средства, а также пропитать его резким запахом. Швейцария традиционно считается в Европе "самой чистой страной". Однако даже для этой страны меры, предпринятые властями Базеля, являются весьма жесткими.

http://www.basel.ch/

Inna Galli
24.04.2009, 18:07
Я - за! Неплохо бы и в Берне ввести такой порядок. Иногда в самом настоящем свинушнике едешь. Со знакомой (местной) обсуждали, она мне - да брось, неужели в Киеве чище? Я задумалась. А ведь чище. Или я идеализирую?

Главный Редактор
24.04.2009, 18:09
Я - за! Неплохо бы и в Берне ввести такой порядок. Иногда в самом настоящем свинушнике едешь. Со знакомой (местной) обсуждали, она мне - да брось, неужели в Киеве чище? Я задумалась. А ведь чище. Или я идеализирую?

Не знаю чище ли в Киеве, но думаю в автобусе или метро любого города мира, любая еда неуместна.

Fashion Bunny
24.04.2009, 19:16
Начинали у нас в Берлине ещё в прошлом году. Да с ними со всеми не справится, уж очень много... Так и "заглохло" это дело:shout:

Vladimir Stepanov
24.04.2009, 19:26
...40 франков (34 евро)...Оп-па... А мужики-то не знают

Главный Редактор
24.04.2009, 19:28
Оп-па... А мужики-то не знают

Предупреждён - значит вооружён. :girl_witch:

Konstantin Zesik
24.04.2009, 19:36

Давно не были в киеве что ли??? Не чище там, а грязнее. Что касается перекусить в транспорте в киеве, то до недавнего времени (до кризиса), залезть с едой в транспорт особо не представлялось возможным, да и без еды было нелегко...так что в этом плане приходилось в основном нюхать не еду пассажиров, а самих пассажиров....

Мурзилка Пушистая
24.04.2009, 20:28
раньше не замечала а табличек в транспорте у нас в базеле.Беременная купила мороженку в пластиковом стаканчике,села в трамвай давай открывать;):neo:...а впереди пенсионер повернулся и так злобно мне "ЗАПРЕШЕНО:sf4:!!!"и на таблицу пальцем в верх указал.Вообшем мороженое растаяло и мальчуганов в пузлике не покормила:(.
самое забавное,что на следуюшей остановке зашел амбал афроамериканский с гамбургером и ел перед носом дедули,а он ему нокаих жестов в знак протеста...боялся что заметут на почве рассовой неприязни наверно.

Taya Basel
24.04.2009, 21:27
пробный клич был брошен ещё несколько лет назад,катца 3-4 года...Я попала под гнёт,стыдобище было,пипец,можно сказать практически за ухо вывели под дружные апладисменты пассажироф.А ведь даже не я жрала,а ребёнок попросил попить!Закон есть закон...теперь мы надрюканые..ни ни :queen:

Елена Искристая
24.04.2009, 23:27
раньше не замечала а табличек в транспорте у нас в базеле.Беременная купила мороженку в пластиковом стаканчике,села в трамвай давай открывать;):neo:...а впереди пенсионер повернулся и так злобно мне "ЗАПРЕШЕНО:sf4:!!!"и на таблицу пальцем в верх указал.Вообшем мороженое растаяло и мальчуганов в пузлике не покормила:(.
самое забавное,что на следуюшей остановке зашел амбал афроамериканский с гамбургером и ел перед носом дедули,а он ему нокаих жестов в знак протеста...боялся что заметут на почве рассовой неприязни наверно.
Иногда я понимаю, когда деды эти получают потОм пи......ей.:neo:

Taya Basel
24.04.2009, 23:30
Иногда я понимаю, когда деды эти получают потОм пи......ей.:neo:

так мона пристебатся к тому,кто послабее-проза швейцарской жизни! :funk:

Taya Basel
24.04.2009, 23:32
приходилось в основном нюхать не еду пассажиров, а самих пассажиров....

а я не могла понять,что меня так притягивает,манит на Родину...

Татьяна Люцернская
24.04.2009, 23:43
Я считаю что не прилично есть в трамвае или в атвобусе. Ты можешь запачкать соседнего пассажира. И ароматишь на весь салончик.

Вот только по поводу питья воды это зря запретили. Летом же сами с жары сдыхать будут в трамваях.

Taya Basel
24.04.2009, 23:47
Несправедливо,пачаму не запретят шморкаться...задолбали,млин-везде хде можна:в транспорте,на людях и самое главное...в ресторанах.УЖАСССССССС

Татьяна Люцернская
24.04.2009, 23:50
Несправедливо,пачаму не запретят шморкаться...задолбали,млин-везде хде можна:в транспорте,на людях и самое главное...в ресторанах.УЖАСССССССС

Это не входящее в нас, А выходящее из нас. (Ну ты меня понял? Пух?)

Maria Cubalibre
25.04.2009, 00:28

оооо! это да!! такой слоник просто как сморкнётся на весь вогон... и вроде хлюпик на вид, а как "трубит" :girl_impossible:

Taya Basel
25.04.2009, 00:30
такой слоник просто как сморкнётся на весь вогон... и вроде хлюпик на вид, а как "трубит" :girl_impossible:

призывает всех слоноф мира обьединяться и шморкаться

Oksana Freienbach
25.04.2009, 09:49
Вообще,такое впечатление что Швейцария,страна голодных и сопливых.Все что то жуют и жуют,утром,днём,вечером и даже ночью,везде где только можно,даже в общественных туалетах можно встретить этих жующих,воняющих пищей людей!Ну уж об и сморкании вообще отдельный разговор,лично я вздрагиваю от этого звука.:girl_impossible:

Olga Nachteule
25.04.2009, 10:48
Про сопливых это точно! У большинства населения проблемы с дыханием через нос, с искривлением хрящика в носу, постоянные сопли. Это доказанный факт. не помню только, где мы это вычитали.

Владимир Тот Ещё
25.04.2009, 11:02
Жрать в транспорте- ещё полбеды. Лишь бы не фурцали. А то у них за этим не заржавеет. У меня такое впечатление, что у них мышцы ануса атрофированы, поголовное недержание газов + соплей.

Svetlana Diamond
25.04.2009, 11:07
А я в Берне неоднократно такие картины наблюдала: заходит девушка в трамвай, достает лосьон для тела и давай им ноги, руки мазать. А еще покруче- макияж делают с основой, тональником и т.д. Вот я и думаю, все ли в порядке у людей с мозгами....

Taya Basel
25.04.2009, 11:26
Жрать в транспорте- ещё полбеды. Лишь бы не фурцали. А то у них за этим не заржавеет. У меня такое впечатление, что у них мышцы ануса атрофированы, поголовное недержание газов + соплей.

ох,насмешил :laugh2:

Rena Mаestroх
25.04.2009, 12:57
А я в Берне неоднократно такие картины наблюдала: заходит девушка в трамвай, достает лосьон для тела и давай им ноги, руки мазать. А еще покруче- макияж делают с основой, тональником и т.д. Вот я и думаю, все ли в порядке у людей с мозгами....

А я иногда(2 раза) лаком ногти крашу в поезде..Каюсь! Наверное сильно во пахнет лаком..Узис я некультурная..
я конечно стараюсь этого не делать, но иногда хоть лопни-не успеваешь! (В Ладошках же надо что-то умное написать)

Наталия Календула
25.04.2009, 13:00
А в кафе подкрашивать губы после еды - должно быть стыднаааа?

Главный Редактор
25.04.2009, 13:19

Это уже похоже на эгсбиционизм:girl_witch:

Natalia Lanfear
25.04.2009, 13:41
А я вообще не понимаю, как можно в транспорте есть?:shout: Я с детства помню мамино: "Доча, на улице не ешь - микробов схватишь") Как-то у меня именно этот совет отложился:)

Yasmin Hasmik
25.04.2009, 15:21
У нас в районе одна жительница как только она сядет в автобус начинает наводить марафет ,красить ногти, пудрится,мажет руки кремом! Ладно, если бы она это сделала 2 ,3 раза ..то это ерунда ..Hо она это делает уже много лет!

Лана Сердешная
25.04.2009, 15:31
Транспорт общественный он для передвижения, а не для всяких там перекусов и наведения марафетов:pogranichnik:
Или тогда надо спец вагоны для таких и спец вагоны для тех, кто просто едет ( я про поезд )

Владимир Тот Ещё
25.04.2009, 15:58
Меня ещё раздражает когда на сидения в поездах ноги кладут, и притом в обуви. Супружница, как ИСТИННАЯ швейцарка, имела такую привычку. Пришлось выжигать огнём и вырубать мечом. Больше не кладёт.

Yasmin Hasmik
25.04.2009, 16:19
А когда подростки пьют из одной бутылки сок или воду !Бррр ...Неужели дома не объясняют, что пить из одной бутилки нельзя ,хотя взрослые по-моему тоже такое делают ...

Лана Сердешная
25.04.2009, 16:47
Меня ещё раздражает когда на сидения в поездах ноги кладут, и притом в обуви. Супружница, как ИСТИННАЯ швейцарка, имела такую привычку. Пришлось выжигать огнём и вырубать мечом. Больше не кладёт.

а моя доча газетку подкладывает под ноги , но мне всё равно не нравится:(

Elena Melissa
25.04.2009, 18:57
У нас в районе одна жительница как только она сядет в автобус начинает наводить марафет ,красить ногти, пудрится,мажет руки кремом! Ладно, если бы она это сделала 2 ,3 раза ..то это ерунда ..Hо она это делает уже много лет!

Красить ногти? Это уже вообше капец.

Татьяна Люцернская
25.04.2009, 22:08
У меня муж по первости тоже освобождал нос за обеденным столом. Обьясняла около двух недель, что это не культурно. Ответ был один, а для Щвейцарии это нормально. Пришлось прибегуть к артилерии (эмитировать позывы на рвоту при виде этого). Теперь он этого при мне вообще никогда е делает.
А еще я его спросила об этикете. Он понятия об этом не имеет. В школе их этому не обучали. Зато мы все все едим только вилкой и ножом, да еще и тарелки разные подавай.

Как в анекдоте:

Разводятся муж и жена.
Ее спрашивают, что вас не устраивает?
Она: Меня все устраивает.
Спрашивают его, что вас не устраивает?
Он: Понимаете, она очень культурная.
Судья: Так это же чудесно.
Он: Ну понимаете, она даже мой ч.... берет вилкой

Svetlana Bernhardt
25.04.2009, 22:37
Да ладно Вам! читала эту ньюз вчера и подумала..,
бывают у меня моменты.. ну надо перекусить", а времени нема!! было дело, перекусывала, тока не "по-азиатски", считаю запрет не лояльным!!а конкретным!! звучит жестоко! всё!

Елена Парфюмер
27.04.2009, 02:35
Это что, массовая паранойя?

Блин, только что мои друзья-итальянцы скинули новость, что в Милане и во всей Ломбардии запрещается есть на улицах!

Турист в Риме: либо ешь, либо смотри!

В Италии этим летом туристам предоставляется возможность любоваться местными достопримечательностями только при условии полного воздержания от еды во время экскурсий.

Городские власти Рима ввели новое правило, запрещающее продажу и потребление всевозможного фаст-фуда в непосредственной близости от исторических памятников и иных достопримечательностей, которыми так богата столица древней империи.

Таким образом, турист, одновременно восхищающийся Храмом всех богов и прохладным сливочным мороженым, автоматически становится нарушителем порядка и может быть оштрафован.

Введенный в середине июля запрет на фаст-фуд будет действовать до конца октября с целью сохранения многочисленных памятников истории в надлежащем виде.

Кроме того, в Риме полиция проводит массовые зачистки исторической части города от пьяных, нищих и бездомных, внешний вид которых портит общее впечатление от посещения Рима.

И за пределами Рима итальянские полицейские всерьез взялись за наведение порядка, что с одной стороны пойдет на пользу памятникам, но лишит туристов ощущения свободы и новых впечатлений.

Так, в Венеции запретили пикники, кормление голубей и хождение с обнаженным торсом на площади Святого Марка. А Флоренцию местные власти решили очистить от мойщиков окон, поджидающих автомобили на светофорах.

http://www.interfax.by/article/26091

Какая фигня! А как же моё любимое удовольствие? Приехать в Милан и пройтись по центральным улицам со стаканчиком знаменитого итальянского мороженого?!

Вот так вот взяли и обломали весь кайф, который можно было извлечь из командировок!

Michael Misko
27.04.2009, 02:42

Вашей швейцарской знакомой посоветуйте съездить в Киев или в Москву. Там действительно намного чище в общественном транспорте. Я нечасто езжу в трамваях, но сегодня ехал, пол трамвая почти полностью был покрыт разбросанными обрывками бесплатных газет, бутылками из под кока-колы, банками из под пива и т.д. В Москве или в Киеве я никогда такого не видел. Да и здесь ещё 5-6 лет назад такого не было.

Елена Парфюмер
27.04.2009, 02:47
Вашей швейцарской знакомой посоветуйте съездить в Киев или в Москву. Там действительно намного чище в общественном транспорте. Я нечасто езжу в трамваях, но сегодня ехал, пол трамвая почти полностью был покрыт разбросанными обрывками бесплатных газет, бутылками из под кока-колы, банками из под пива и т.д. В Москве или в Киеве я никогда такого не видел. Да и здесь ещё 5-6 лет назад такого не было.
Во Фрибурге, Берне и Лозанне не так. Всё-таки должна признать, что в Швейцарии самый чистый общ. транспорт из всех, что я видела до сих пор. И это при моей огромной нелюбви к общественному транспорту! Сестра говорит, что в Швеции вообще почти стерильный. Но тут не могу подписаться, так как ещё в Швеции не была.

Это у вас на Женевщине такое безобразие?

Michael Misko
27.04.2009, 02:53
Во Фрибурге, Берне и Лозанне не так. Всё-таки должна признать, что в Швейцарии самый чистый общ. транспорт из всех, что я видела до сих пор. И это при моей огромной нелюбви к общественному транспорту! Сестра говорит, что в Швеции вообще почти стерильный. Но тут не могу подписаться, так как ещё в Швеции не была.

Это у вас на Женевщине такое безобразие?

В Женеве. Но наверняка в других городах то же самое, не вижу причин, почему было бы по другому. Ты, видимо, просто давно не ездила, к примеру поздно вечером, особенно в воскресенье. 5 лет назад, действительно, было очень чисто.

Елена Парфюмер
27.04.2009, 03:08
В Женеве. Но наверняка в других городах то же самое, не вижу причин, почему было бы по другому. Ты, видимо, просто давно не ездила, к примеру поздно вечером, особенно в воскресенье. 5 лет назад, действительно, было очень чисто.
В воскресенье да. У меня на выходных мужа с железным конём есть. А так, в среднем, 3-4 раза в неделю на паровозе и автобусах. Возвращаюсь домой в 18-19,00. Чисто! Особенно в паровозах. Мне права по причине плохого дальновидения не дают. Приходится как все простые смертные - на общественном.

Периодически в автобусах попадаются дурно-пахнущие товарищи, но это терпимо.

Michael Misko
27.04.2009, 03:58
В воскресенье да. У меня на выходных мужа с железным конём есть. А так, в среднем, 3-4 раза в неделю на паровозе и автобусах. Возвращаюсь домой в 18-19,00. Чисто! Особенно в паровозах. Мне права по причине плохого дальновидения не дают. Приходится как все простые смертные - на общественном.

Периодически в автобусах попадаются дурно-пахнущие товарищи, но это терпимо.

По паровозам не спорю, тоже пока не замечал. Я говорю о городском транспорте.

Елена Парфюмер
27.04.2009, 13:05
По паровозам не спорю, тоже пока не замечал. Я говорю о городском транспорте.
В автобусах тоже чисто. По крайней мере в Берне, Лозанне и Фрибурге. Ты знаешь, единственный раз когда я попала в автобус-свинарник - это был, как раз, Еврофут, матч швейцарцев с чехами, по-моему. Мы как раз домой из Берна ехали, автобус маршрута Фрибург-вокзал и до нашего дома.

Главный Редактор
29.04.2009, 14:46
Швейцарию обвиняют в плохой подготовке к Чемпионату Мира по хоккею 2009. Если швейцарским властям действительно наплевать на хоккей, тогда зачем страна принимала участие в розыгрыше тендера на проведение Чемпионата?

Все дело в том, что швейцарским властям всех уровней наплевать на хоккей. Перед чемпионатами мира в других странах нередко строят новые современные арены. Но в нашей стране почти все ледовые дворцы принадлежат городам. И муниципалитеты с невозмутимым видом заявляют, что на сооружение грандиозных объектов у них нет денег, а вкладываться в качественную реконструкцию старых арен нет смысла. Даже если они построены, как дворец Берна, в начале 70-х годов прошлого века», сокрушается в интервью «Спорт-Экспрессу» хоккейный аналитик Международной федерации хоккея (ИИХФ) швейцарец Клаус Цаугг.

Его поддерживает тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш, по словам которого, его команде приходится делить один душ со сборной Германии. «Представляете, если в матче с ними дойдет дело до драки? Тогда в душевой можем получить «продолжение банкета», - говорит тренер. Кстати, игроки его сборной недовольны не только душем. По их словам, в гостиничных номерах стоят короткие кровати, а телевизор можно посмотреть только за отдельную плату. «В хоккейных странах - России, Чехии такого не было», - говорят латыши.

К сборной России на чемпионате относятся хорошо. Она, вместе с хозяевами швейцарцами находится даже в некотором привилегированном положении. Как никак – чемпионы мира, да еще президент ИИХФ швейцарец Рене Фазель, всегда тепло относился к русским. Но, и сборная России не обошлась на чемпионате без проблем.
«Не поверите, но в Швейцарии не нашлось часов», - говорит президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. В раздевалку нашей команды часы не повесили даже после долгих препирательств с директоратом турнира. «Эта мелочь на самом деле очень мешает готовиться к игре. Вместо того чтобы настраиваться, отдыхать, концентрироваться, приходится бегать и спрашивать время у партнеров», - сокрушается Третьяк. Дело дошло до того, что исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк за свой счет купил настенные часы в магазине.

Единственное, что радует на чемпионате мира-2009, - швейцарские болельщики. Для них оргкомитет сделал невысокие цены на билеты. На хоккей можно попасть всего за 40 долларов.

Maria Cubalibre
29.04.2009, 16:39
Его поддерживает тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш, по словам которого, его команде приходится делить один душ со сборной Германии. «Представляете, если в матче с ними дойдет дело до драки? Тогда в душевой можем получить «продолжение банкета», - говорит тренер

почему то в голову приходят совсем другие мысли :p

Главный Редактор
29.04.2009, 16:44
Его поддерживает тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш, по словам которого, его команде приходится делить один душ со сборной Германии. «Представляете, если в матче с ними дойдет дело до драки? Тогда в душевой можем получить «продолжение банкета», - говорит тренер

почему то в голову приходят совсем другие мысли :p
Гони такие мысли прочь:D

А если по теме, когда в Швейцарии проходил в прошлом году ЕВРО 2008 на каждом шагу чувствовалось что в городе и в стране происходит грандиозное спортивное событие, праздник! А сейчас как была сонная Швейцария, так и спит до сих пор.

Лана Сердешная
29.04.2009, 16:45

А если по теме, когда в Швейцарии проходил в прошлом году ЕВРО 2008 на каждом шагу чувствовалось что в городе и в стране происходит грандиозное спортивное событие, праздник! А сейчас как была сонная Швейцария, так и спит до сих пор.

Я тоже удивилась, вчера играли, а была такая тишина на улицах и флагов не видно:girl_impossible:

Maria Cubalibre
29.04.2009, 17:36

Да, это точно! Я сегодня в первый раз вообще болельщиков настоящих (в форме и с флагами в руках) увидела! И было их всего 3 штуки..... Что-то неактивно всё очень проходит.....

Yulia Kolmennikova
29.04.2009, 18:29
Контейнер, в котором находились образцы вируса свиного гриппа, взорвался в пассажирском поезде в Швейцарии.
Инцидент произошел около города Фрибура поздно вечером в понедельник.
Взрыв произошел из-за ошибки во время упаковки контейнера, предназначавшегося для одной из местных медицинских лабораторий. Часть сухого льда попала в герметическую упаковку, лед начал таять и выделять газ, что и стало причиной взрыва.
В контейнере содержались образцы свиного гриппа иного штамма, чем H1N1, который стал причиной смерти более 150 человек в Мексике. Перевозимые образцы гриппа не угрожали людям. Контейнер должен был быть доставлен в национальный центр исследований гриппа в Женеве.
От взрыва в поезде легкие травмы получили двое человек: один пассажир, а также специалист, перевозивший контейнер с вирусом.
Власти Швейцарии уверены, что страна отлично подготовилась к борьбе со свиным гриппом. В то же время они не исключают, что потребуется принять жесткие меры в случае возникновения пандемии.
Федеральная служба здравоохранения не проявляет особой тревоги по поводу вируса, однако «не скрывает, что Швейцария готовится к худшему». Жан-Клод Пиффаретти, возглавляющий местную рабочую группу по проблеме гриппа, отметил, что Швейцария – «одно из государств, лучше всего подготовленных (к возможной пандемии)», передают СМИ.
Помимо Мексики, случаи заражения свиным гриппом зафиксированы в США, Канаде, Испании, Великобритании и Израиле.
В связи с распространением свиного гриппа Всемирная организация здравоохранения в понедельник повысила уровень угрозы пандемии вируса с 3 до 4 по шестибалльной шкале. Это означает, что вирус может передаваться от человека к человеку и вызвал вспышку заболевания по меньшей мере в одной стране. Уровень 4 свидетельствует об увеличении риска пандемии, но не означает ее неизбежность.
В случае пандемии от свиного гриппа могут погибнуть до 7 млн человек, прогнозируют эксперты Всемирной организации здравоохранения.
Было высказано мнение, что вакцина от свиного гриппа может быть изготовлена только через полгода.

NEWSru.com

Alesya Kirsid
29.04.2009, 19:15
просто нет слов.. приличных.. чтобы прокомментировать.
это какими дебилами надо быть, чтобы вирусы общественным транспортом перевозить..

Aleksnder Master
29.04.2009, 19:27
просто нет слов.. приличных.. чтобы прокомментировать.
это какими дебилами надо быть, чтобы вирусы общественным транспортом перевозить..:apstenu:38:

какими, какими.. швейцарскими.. вот какими.. одна знакомая швейцарка собралась дикарём ехать на озеро Байкал.. я ей говорю, что это может быть не безопасно.. а она в ответ выдала фразу, от которой я чуть не упал со стула: "я - швейцарка, со мной ничего не может случиться" вот они и попадают то там, то там в разные неприятности - у них чувство самосохранения атрофировалось...

Мурзилка Пушистая
29.04.2009, 21:25
да вроде как не поросячий вирус взорвался ,а другой....

Aleksander Alfour
29.04.2009, 22:02
какими, какими.. швейцарскими.. вот какими.. одна знакомая швейцарка собралась дикарём ехать на озеро Байкал.. я ей говорю, что это может быть не безопасно.. а она в ответ выдала фразу, от которой я чуть не упал со стула: "я - швейцарка, со мной ничего не может случиться" вот они и попадают то там, то там в разные неприятности - у них чувство самосохранения атрофировалось...

абсолютно тоже самое мне сказали французы решившие везти гуманитарную помощь из Франции в Монголию на двух грузовичках.. Когда я спросил на каком языке они разговаривают и сколько наличности берут с собой мне на полном серьезе ответили что только на французском и что наличность им не понадобится потому что груз гуманитарный. И точка. И вообще, они французы и их никто не тронет...
вот.

Эпилог - они не проехали дальше финско российской границы потому что не оформили НИКАКИХ бумаг на свой груз....

Konstantin Zesik
04.05.2009, 19:24
Ых матчасть Вам нада подтянуть...то же еще сравнили чемпионат мира/европы по футболу и чемпионат мира по хоккею. Хоккеем интересуются более менее в десяти странах (где он может сравнится или превзойти по популярности футбол): скандинавы, Россия, Латвия, та же Швейцария, конечно же канада и США. Футбол??? Тут как грится все остальные (латинская америка, африка, азия), плюс вышеперечисленные за исключением канады и США.
Более того тот же ЧЕ или ЧМ по футболу проходит раз в четыре года и на нем всегда играют лучшие мира сего. Хоккей же каждый год, причем лучшие, играющие в Национальной Хоккейной Лиге на Чемпионат не приезжают. Могут приехать, если их команда вылетела...а могут и в отпуск поехать...

А швейцарцы молодцы, мне их подход нравится. Нечего все лучшее гостям...надо и самим жить. Это у нас хоть разбейся в лепешку, а нада так сделать "Чтоб перед Доном Педро стыдно не было". Настроят всего и вся (иногда не нужного). а оно потом полупустое будет после окончания чемпионата. Вот построили бы Швицы новый комплекс спортивный...две недели чемпионат идет...а потом что пустое будет?...тута деньги считают...тоже самое хоккеистам в отеле...если турист или какой то чел по работе приехал в командировку, платит за ТВ, то чем хоккеист лучше? он тоже ведь на работе...
Это наши переживают "прокололись, не подготовились, к нам едет ревизор". А швицы тут сосисек с пивом туристам продали на старых стадионах, и всех в виду имели"
Я когда сюда приехал в 2007, банхоф уже реконструировали. Я сразу подумал, о это наверное к Евро 2008 готовятся...Ага фигтам...евро уже год как прошел, а они тока вроде как "по серьезному" рыть начали...я еще думал, о как некрасиво, тут туристы, а у них ремонт вокзала...а им пох на те евро, они се роют для себя...

Главный Редактор
18.05.2009, 12:27
Итого...Швейцария проголосовала за новый вид паспорта...плюс отпечатки пальцев :girl_impossible:

http://image.rus.newsru.ua/pict/id/large/142132_20090518101350.jpg

Более половины жителей Швейцарии высказались за введение биометрических паспортов. Перевес всего в пять с половиной тысяч голосов, сказавших "да" введению в Швейцарии с населением 7,6 млн человек биометрического паспорта, определил исход вчерашнего референдума. "За" проголосовали 50,1% участников плебисцита, "против" - 49,9%. Явка на референдуме составила 38%. Теперь с 1 января 2010 года швейцарцы будут получать только биометрические паспорта, имеющие электронный чип с фотографией и двумя отпечатками пальцев. Эти данные будут храниться в специальном национальном центре. Ими запрещено пользоваться для нужд полицейских расследований в Швейцарии и за рубежом.

Ольга Винтертур
28.05.2009, 15:07
На мировых континентах определился лидер по самой чистой экологии. Благодаря кристальной воде, ионизированному воздуху и здоровым «легким» Швейцария продлевает жизнь своих жителей в среднем до 81 года.
Результаты масштабного исследования ученых, опубликованные в журнале Forbes, показали, что самые чистые государства мира размещаются на европейском континенте, передает Newsru.

Рейтинг самых чистых стран был составлен на основе Индекса экологических достижений (Environmental Performance Index, EPI), разработанного совместными усилиями экспертов Колумбийского и Йельского университетов. Система EPI оценивает состояние экологии государства по 25 критериям - от качества воды и воздуха до использования пестицидов и биологической вариативности.

Лидером списка была признана Швейцария, набравшая в целом 95,5 балла из 100 возможных. По восьми показателям из 25 (качество воды, ассенизация, здоровье лесов, ограничение на использование пестицидов) это государство в Центральной Европе показало 100%-ный результат. Во многом благодаря именно состоянию экологии средняя продолжительность жизни в Швейцарии, пятой в мире по притоку населению, составляет 81 год.

Второе место досталось Швеции, продемонстрировавшей наиболее низкие показатели по уровню загрязнения воздуха и питьевой воды, а также выбросам углекислого газа. При этом страна, показавшая отличные оценки в категории заботы о своих лесах, уделяет недостаточное внимание состоянию водных ресурсов. Так, Швеция, население которой оценивается в 9 миллионов человек, набрала всего 26 баллов из 100 за состояние водных ресурсов.

Замыкает тройку лидеров самых чистых стран еще одно скандинавское государство - Норвегия. Страна набрала 100 баллов по качеству воздуха и воды, ассенизации и уровню выделения озона. Таким показателям способствовало, в частности, то, что до 98% всего электричества, потребляемого страной, вырабатывается гидроэлектростанциями. В целом же, Норвегия набрала 93,1 балла из 100.

Что касается американского континента, безоговорочным лидером здесь стала Коста-Рика, одним из основных доходов которой является экотуризм. Страна набрала 90,5 балла, что позволило ей стать первой на территории Америк и пятой в общем рейтинге. О хороших показателях общего состояния экологии страны свидетельствует, в том числе, и то, что, в отличие от ряда своих соседей, Коста-Рика избежала исчезновения амазонских лесов.

Самой чистой страной Азиатско-Тихоокеанского региона стала Новая Зеландия, набравшая 88,9 балла (седьмое место в мире). Власти этой страны уделяют огромное внимание защите окружающей среды: в то время как в среднем по региону уровень охраны природы оценивается в 30 баллов, в Новой Зеландии этот показатель составляет 84,9 балла.

Второе место в Азиатско-Тихоокеанском регионе заняла Япония, показавшая 100% результат по сохранению лесных ресурсов. Низкий уровень загрязнения воздуха, тщательное очищение инфраструктуры, ограничение использования химических пестицидов позволили Японии стать 21-й в списке самых чистых государств мира. Кроме этого, именно отличному состоянию экологии Япония обязана мировым лидерством по другому показателю - средняя продолжительность жизни здесь составляет более 88 лет.

На одну ступень в общем рейтинге Японию опережает Хорватия. Страна, набравшая 84,6 балла по Индексу экологических достижений, стала первой в Восточной Европе и 20-той в общем списке. Правительство Хорватии в свое время поставило приоритет на очищение прибрежных территорий, благодаря чему Адриатическое побережье страны стало излюбленным местом туристов. В то же время, качество воздуха в Хорватии оставляет желать лучшего, а местную биологическую вариативность эксперты оценили всего в 14 баллов.

В целом, как отмечает Forbes, исследование свидетельствует о том, что лидерство по защите окружающей среды уверенно переходит к Европе.

«25 лет назад США начали терять свой статус по этому показателю, - поведал эксперт Колумбийского университета Марк Леви. - До этого момента в Европе всегда был более загрязненный воздух и питьевая вода

Надежда Леман
11.06.2009, 02:15
Наверное всё таки нельзя курить в самолёте или что? :girl_impossible:

http://news.mail.ru/incident/2651649/

Natalia Lanfear
11.06.2009, 07:46
Ну слава Богу, хоть один самолет сел! А то скоро лететь, а они всё падают и пропадают...
P.S.Курить вообще не надо, нигде:king2::girls_02:

Konstantin Zesik
11.06.2009, 10:38
Вот еще два аварийно приземлились, опять эйрбасы....

http://www.ugmk.info/?news=1244702069

Bagina Oftringen
11.06.2009, 10:41
Аэробус А330-200 австралийской авиакомпании Jetstar совершил в четверг аварийную посадку в аэропорту на острове Гуам из-за возгорания, возникшего в кабине пилотов. Самолет следовал рейсом из Японии в Австралию с 203 пассажирами на борту.

Через четыре часа полета над Тихим океаном в кабине пилотов было обнаружено задымление, а еще через некоторое время в районе иллюминатора, расположенного в носовой части воздушного судна, возникло возгорание.

Как сообщил представитель Jetstar, один из пилотов воспользовался огнетушителем для тушения пламени, после чего самолет был направлен на Гуам для экстренной посадки. Никто из пассажиров и членов экипажа самолета не пострадал. В авиакомпании особенно отметили, что самолет А330-200, на борту которого произошел инцидент, находится в эксплуатации лишь два года. Он останется на острове Гуам до тех пор, пока не будет установлена причина возгорания.

Как сообщалось ранее, на минувшей неделе аэробус А-330 авиакомпании Air France пропал в небе над Атлантикой при перелете из Бразилии во Францию. Все 228 человек, находившихся на борту, погибли. В настоящее время на месте катастрофы проводится масштабная поисковая операция, напоминает ИТАР-ТАСС. http://news.mail.ru/incident/2654502/

Olga Merdinger
11.06.2009, 10:50
Девочки-мальчики, это вы сами себя пугаете или других?
Это я к тому, что о катастрофах достаточно говорят по телевизору и пишут в газетах, там только об этом и говорят. давайте о чем-нибудь позитивном , а?

Bagina Oftringen
11.06.2009, 10:53
Это я к тому, что о катастрофах достаточно говорят по телевизору и пишут в газетах, там только об этом и говорят. давайте о чем-нибудь позитивном , а?

Позитив в том что они не упали,а совершили хоть и аварийную но посадку и никто не пострадал.......

Konstantin Zesik
11.06.2009, 10:54

Ну так открыли темку, я по теме усе написал
А тут пугай не пугай...

Elena Grenchen
11.06.2009, 11:08
Cпокойствие только спокойствие
самолеты часто имееют неполадки и чаще всего пилоты перестраховываются
взвязи с последними событиями об этом стали просто чаще рассказывать
это всегда было
просто на этом не акцентировали такого внимания
всем счастливого полета

Olga Merdinger
11.06.2009, 11:41
Cпокойствие только спокойствие
самолеты часто имееют неполадки и чаще всего пилоты перестраховываются
взвязи с последними событиями об этом стали просто чаще рассказывать
это всегда было
просто на этом не акцентировали такого внимания
всем счастливого полета

Ну поскольку у меня ноги растут из инженерных служб АЭРОФЛОТА, то я об этом знаю и знала, поэтому и говорю - меньше знаешь-спокойней спишь

Tigran Amaras
24.06.2009, 15:12
В настоящее время ожидается, когда будет достигнута договоренность с Турцией о транспортировке газа через ее территорию, заявил заместитель министра нефти Ирана по международным вопросам Хосейн Ногрекар Ширази.

По его словам, как только вопрос о транзите газа будет согласован между Швейцарией и Турцией, Иран сразу же приступит к практическим работам по поставкам газа.
Х.Н. Ширази отметил, что на данный момент рассматривается несколько вариантов поставок газа в Европу. Какой вариант будет более предпочтительным, покажет тщательный анализ. В этой связи прежде всего рассматриваются маршруты поставок и инвестиционное участие в проекте стран, по территории которых будут проходить эти маршруты.
Далее Х.Н. Ширази заявил, что инвестиционная привлекательность Ирана определяется его географическим месторасположением. Страна находится в самом центре энергетического региона по соседству с Катаром и Россией. На долю этих трех государств приходится 67% мировых энергетических запасов. При этом Иран, имеющий выходы в Каспийское море и Оманский залив, занимает стратегически важное положение, передает Iran News.
Такое месторасположение Ирана и его весьма значительные потенциальные возможности повышают его привлекательность с точки зрения инвестиционного сотрудничества и присутствия на его территории зарубежных компаний. Несмотря на угрозы и санкции, введенные в отношении Ирана, иностранные партнеры охотно идут на сотрудничество с обладателем вторых в мире по объемам запасов нефти и газа.

Svetlana Bernhardt
24.06.2009, 22:26
А мне кажеццо, что с Ираном - рынок какой-то уж больно нерыночный (в смысле спрос-предложение и прочая "рыношная" муть.

Главный Редактор
27.08.2009, 22:31
Итого, мы опять впереди планеты всей!
Не пойму почему, все вокруг так любят обсуждать финансовый кризис:russian:

Согласно результатам исследования, проведенного в этом году ведущей финансовой компанией UBS, самые высокие зарплаты в мире получают наемные работники Цюриха и Женевы (Швейцария), а самые низкие – жители Мумбаи (Индия). В то же время, эти швейцарские города входят в пятерку мировых лидеров по дороговизне проживания, хотя налоги там относительно низки. Этот отчет под названием "Price and Earnings" публикуется каждые три года. В нем сопоставляются данные о доходах и покупательной возможности наемных работников в 73 городах мира, а также сравнительные показатели уровня жизни в пределах одного региона и даже одной страны.Так, согласно данным этого исследования, Токио входит в пятерку самых дорогих городов мира, в то время как столицы его соседей по региону Малайзии, Филиппин и Индии занимают в этом рейтинге самые нижние строчки.В этом году самым дорогим городом мира признана столица Норвегии город Осло, за ним следуют в порядке убывания Цюрих, Копенгаген, Женева, Токио и Нью-Йорк. Однако, если включить в потребительскую корзину стоимость аренды жилья, то самым дорогим городом мира будет признан Нью-Йорк.

Наиболее дешевым для проживания местом на земле стала в этом году столица Малайзии город Куала-Лумпур, за ним следуют столица Филиппин Манила и индийские города – Дели и Мумбаи. Однако средняя зарплата, которую получают наемные работники этих городов, а также Джакарты и Найроби, составляет от 11% до 15% от зарплаты этой категории населения в Цюрихе. Среднестатистический наемный работник в Цюрихе и Нью-Йорке должен отработать 9 часов, чтобы купить плеер iPod nano производства компании Apple, а жителю Мумбаи для этого потребуется работать 180 часов ( 20 дней по 9 часов).В отчете также рассматривается продолжительность рабочей недели в разных городах мира. Согласно опубликованным данным, больше всего работают жители Каира, за ним следует Сеул. Наиболее щадящий рабочий график у жителей Лиона и Парижа.

Olesya Krechetova
27.08.2009, 23:05
Сравните с Вашей зарплатой! Если платят меньше - требуйте соответствия! Цюрих чемпион по зарплатам!

Ещё бы цифры средних зарплат в Цюрихе указали в статье. Тогда было б с чем сравнивать )

Marina Vionet
27.08.2009, 23:18
Ещё бы цифры средних зарплат в Цюрихе указали в статье. Тогда было б с чем сравнивать )

ага)) я вот тоже сижу и думаю теперь, сколько айпод стоит))

Olga Merdinger
27.08.2009, 23:53
Вот ведь, оказывается и в Аиподах можно зряплату указывать...
не так давно знакомый, утешая мужа подруги, потерявшего работу, сказал - ну что ты переживаешь, на пособие же можно купить почти 300 кг помидор!

Olga Merdinger
02.09.2009, 13:11
Похоже, что Латвия-это круто

Давеча министерство благосостояния совместно с отраслевыми экспертами и партнерами по социальному диалогу проанализировало ситуацию с привлечением на наш рынок труда европейских граждан. Из анализа следует: «В связи с нынешней экономической ситуацией в настоящее время не следует вводить меры, ограничивающие доступ граждан стран Евросоюза, Европейской экономической зоны и Швейцарии на латвийский рынок труда». Информационная записка по этому вопросу была представлена в Госканцелярию (а она просила?).

http://www.chas-daily.com/win/2009/09/02/l_002.html?r=31&

Tigran Amaras
02.09.2009, 13:19
Бред какой то.. они при огромнейшем желании никаких мер ввести не смогут..равно как и Швейцария например сроки передвинуть..какой то дешёвый популизм..и по моему автор статьи сабжем не владеет..Это старые страны ЕС только могут некоторые ограничения вводить..ещё пару-тройку лет...всё очень тщательно оговоренно и долгое предварительное согласование проходило..

Cаrriе Mаdеndа
02.09.2009, 13:23

А это, чтобы Швиццерам жизнь медом не казалась!!! Так, их, буржуинов, по нашему по Латышски... пусть курят в сторонке:D

Olga Merdinger
02.09.2009, 13:23
Бред какой то.. они при огромнейшем желании никаких мер ввести не смогут..равно как и Швейцария например сроки передвинуть..какой то дешёвый популизм..и по моему автор статьи сабжем не владеет..Это старые страны ЕС только могут некоторые ограничения вводить..ещё пару-тройку лет...всё очень тщательно оговоренно и долгое предварительное согласование проходило..

Да братьям-латышам пофигу, они еще и не такие фишки мочат

Maria Cubalibre
02.09.2009, 14:05

:D:D:D жалко, статистику не привели, сколько в Латвии на настоящий момент швейцарцев трудится :rofl:

Виктория Противная
02.09.2009, 14:31
Вот вы тут смеётесь, а у человека горе....
Я всё ищу швейцарцев в Чехии - а найти никак не могу. И итальянской диаспоры - ну, ни какой. Это не мы с вами - такие крепкодружные, интернациональные воединые....:girl_cray:

Tatiana Mirabel
02.09.2009, 14:35
Вот вы тут смеётесь, а у человека горе....
Я всё ищу швейцарцев в Чехии - а найти никак не могу. И итальянской диаспоры - ну, ни какой. Это не мы с вами - такие крепкодружные, интернациональные воединые....:girl_cray:

Ишь чо захотела! Соскучилась по ним? Ты забыла уже,наверное,они же все обычно пачкуются кантонально...Цюриховские - в Цюрихе,Солотурновские - в Солотурне,Тичинские - в Тичино...А ты захотела их в Чехии найти! Вот переедешь обратно,насмоооооотришься на них....:D:D:1402:

Виктория Противная
02.09.2009, 14:38
Ишь чо захотела! Соскучилась по ним? Ты забыла уже,наверное,они же все обычно пачкуются кантонально...Цюриховские - в Цюрихе,Солотурновские - в Солотурне,Тичинские - в Тичино...А ты захотела их в Чехии найти! Вот переедешь обратно,насмоооооотришься на них....:D:D:1402:

Та я ж не смотрЭть, я ж пообсчаться на языке Пушкина...ой, то есть этого, Телля.... Мене для практики надобно, а то местное населёние не очень по-нашенски кумекает. Боюсь потерять язык.
Можно, канэшна, немцев поискать. мож есчо лучшее....
А вот итальянцы - прям как попрятались.
За Швейцарией я не соскучилась, чуток за вкусностями разными...Но и это пройдёт....

Lea Lausanne
08.09.2009, 10:03
Не читайте по утрам швейцарских газет. Да вообще никаких не читайте. И тем не менее. Утренние швейцарские новости своими словами.

Итак. В Берне состоялся национальный конкурс сырокатальщиков. Молодые люди должны были катать головки сыра весом 6 кг. по дорожке (длина дорожки не указана) Кто быстрее всех прокатит, тот молодец!

В кантоне Люцерн молодой человек, возвращавшийся со своим другом из гостей поздно вечером на велосипеде, был остановлен полицией за то, что ехал без фар. Оказалось, что молодой человек выпивши, за что и был ему назначен штраф 1200 франков. Как оказалось, сам штраф составляет 200 франков, львиная доля-это анализы крови и алкотеста, которые ему были проведены в участке.

Ему повезло еще, что у него не взяли анализы на спид и венерические заболевания. Велосипедист конечно расстроен и говорит, что в следующий раз будет вести велосипед рядом с собой.

В Лозанне, в парке Монтбенон был в прошлый вторник посреди дня был убит молодой человек 25-ти лет, личность которого устанавливается. Нападавший 17-ти летний беженец из Армении. В трибунале молодой человек сказал, что убивать не хотел, а хотел только заставить себя уважать. По словам судьи Филиппа Хуссера, ведущего дела несовершеннолетних, это не первая встреча молодого человека с законом. В начале 2009 года он был задержан за АНАЛОГИЧНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ (?????????)

Ньон

Разгневанный разводом и присужденными ему алиментами 52-х летний отец семейства сбивает на пешеходном переходе бывшую жену. Бросает бумаги из суда на ее тело со словами : Вот это настоящее правосудие! Женщина умирает несколько часов спустя в кантональном госпитале.
Вот такие горячие Педро бегают по улицам Ниона.

В Винтертуре усиливается борьба с крысами. По городу расставлены зеленые металлические коробки с ядом для крыс. Порт пароль Даниэль Палеччи завреряет, что дети и домашние животные (коты, собаки) не будут иметь доступ к яду.

Хорошая новость. Кантон Цюрих. Педофил, подозреваемый в сексуальных домогательствах возле школы к девочкам 12-ти и 9-ти лет, был задержан. Задержанный-31-летний швейцарец без определенного места жительства, уже был обвинен за аналогичные преступления ранее.
Интeресно надолго ли его задержат в этот раз.

Oksana Herzog
08.09.2009, 10:17
Да, что тут сказать.... мой муж швейцарец не знал, что в Швейцарии кадждый жень кого то убивают пока сам не стал читать газету.
Недавно сам мне рассказал, в кантоне Цюрих возле школы был замечен господин одетый в рюкзак и бинокль ( все остальное отсутствовало). Что сделали учителя ???? ВЫШЛИ С НИМ ПОГОВОРИТЬ !!!! А потом мужичок ушел в лес гулять.

Olga Merdinger
08.09.2009, 10:20
хе-хе, а что они должны были сделать? собрать с миру по нитке бедному на хотя бы брюки? принудительно его одеть? позвонить в полицию? наверное то, что они сделали, подействовало скорее, пока еще та полиция приедет...

Lea Lausanne
08.09.2009, 10:20
Я читала, что каждый день в Швейцарии происходит преступление с оружием, которое хранится у каждого военнообязанного швейцарца дома. Чтобы не нагнетать обстановку еще сильнее, криминальные новости я перечислила не все. Очень хочется ткнуть эти новости недоумкам на соседнем форуме, которые считают, что в Швейцарии преступности ноль.

А вот гламурные новости. Краса и гордость Швейцарии Ксения Чумичева поехала на очередное дефиле в Женеву

Olga Olviya
08.09.2009, 10:29
да что только в швейцарских новостях преобладает криминал? Это стало уже общепринятым сюжетом во всех новостях. Посмотрите французские новости, почитайте их газеты - сплошной мрак. Наши украинские газеты тоже пестрят криминальными новостями.

Как-то в США решили создать радиостанцию, по которой в новостях передавали позитивные, нормальные (без криминала) новости. И что же? Через 2 месяца радиостанция была закрыта. Людей больше всего интересуют сплетни, скандалы. На этом и играют масс-медиа.

PS
не читаю все подряд, выбираю, что мне интересно.

Лана Сердешная
08.09.2009, 10:30
Леа, давай ещё, сама не читаю, так хоть здесь узнаю, что творится в этом мире под названием Швейцария

Lea Lausanne
08.09.2009, 10:35
да что только в швейцарских новостях преобладает криминал? Это стало уже общепринятым сюжетом во всех новостях. Посмотрите французские новости, почитайте их газеты - сплошной мрак. Наши украинские газеты тоже пестрят криминальными новостями.

А я и говорю, что не читайте газет. Но вот взяла и почитала. Очень мне понравилась заметка прио сырокатальщиков.

Как-то в США решили создать радиостанцию, по которой в новостях передавали позитивные, нормальные (без криминала) новости. И что же? Через 2 месяца радиостанция была закрыта. Людей больше всего интересуют сплетни, скандалы. На этом и играют масс-медиа.

Потому что уродцы моральные. Я дома включаю ТВ только на культурных, модных, спортивных новостях. Недавно нашли какой то узбекский канал, где они только о музыкантах и музыке повествуют. Расслабляет невероятно. Позитив и отдохновение

Lea Lausanne
08.09.2009, 10:37
Леа, давай ещё, сама не читаю, так хоть здесь узнаю, что творится в этом мире под названием Швейцария

Ланчик, завтра. Будет свежая пресса, перескажу. Но это я вам скажу все равно пoлезно почитать. Хоть знать где мы живем. А то как на Луне некоторые.

Oksana Herzog
08.09.2009, 10:37
хе-хе, а что они должны были сделать? собрать с миру по нитке бедному на хотя бы брюки? принудительно его одеть? позвонить в полицию? наверное то, что они сделали, подействовало скорее, пока еще та полиция приедет...

Вообще по закону учителя должны были позвонить в полицию, так как нудизм официально запрещен в публичных местах. А они пошли разговаривать, а потом спршивают, почему дети страдают? Потому что у некоторых взрослых такое пофигисткое отношение ко всем и всему.

Один умный человек посоветовал мне не читать вообще никаких газет и журналов, сказал что нервы сбережешь, голова не будет забита дурью, и будет о чем других спросить.

Лана Сердешная
08.09.2009, 10:43
Ланчик, завтра. Будет свежая пресса, перескажу. Но это я вам скажу все равно пoлезно почитать. Хоть знать где мы живем.
А то как на Луне некоторые.

Вот этого у меня совершенно нет, глупо думать, что здесь, как в Багдаде " всё спокойной". Знаешь, я даже таким немного завидую, такие счастливые идиотики, всё в порядке, всё спокойно, так же жить проще.... Я очень редко Блик почитываю....ну скажу я вас, после на улицу страшно выйти:triniti:

Lea Lausanne
08.09.2009, 10:51
Вот этого у меня совершенно нет, глупо думать, что здесь, как в Багдаде " всё спокойной". Знаешь, я даже таким немного завидую, такие счастливые идиотики, всё в порядке, всё спокойно, так же жить проще.... Я очень редко Блик почитываю....ну скажу я вас, после на улицу страшно выйти:triniti:

Ну не до такой степени. Но вот в школу я детей одних не отпущу. Благодаря опять же тем же новостям. Недавно недалеко от нас сигнал тоже был. На автовусной остановке стоял микроавтобус и дядя оттуда раздавал девочкам конфеты. Слава Б-гу, что все девочки оказались умные и просигналили родителям, а те в полицию. Щедрого дядю так и не нашли.

Хотите еще гламурных новостей?

Джулия Робертс посетила своего друга Джорджа Клуни в Лугано. У него там вилла. Интересно как Клуни перенес в своем доме 3-х детей. Он же славится своим нетерпением к шуму, гаму от детей.

Oksana Herzog
08.09.2009, 11:02
Хотите еще гламурных новостей?

Джулия Робертс посетила своего друга Джорджа Клуни в Лугано. У него там вилла. Интересно как Клуни перенес в своем доме 3-х детей. Он же славится своим нетерпением к шуму, гаму от детей.

Лея, а почему ты дуаешь, что он их пренес? Я слышала что он недавно на мотоцикле в аварию попал, може как раз после общения с детками Джулии ему захотелось немного проветриться?

Lea Lausanne
08.09.2009, 11:09
Лея, а почему ты дуаешь, что он их пренес? Я слышала что он недавно на мотоцикле в аварию попал, може как раз после общения с детками Джулии ему захотелось немного проветриться?

Слушай, ну я с ним лично незнакома. Пишут, да.

У нас один сотрудник американец, говорит (может врет?), что дом Клуни рядом с его. В бинокль за ним наблюдает. Так детей никогда в доме нет. Только отборные красуни.

Irina Sokolova
08.09.2009, 11:51
Джулия Робертс посетила своего друга Джорджа Клуни в Лугано. У него там вилла. Интересно как Клуни перенес в своем доме 3-х детей. Он же славится своим нетерпением к шуму, гаму от детей.[/QUOTE]

А что дом клуни в Лугано, а моя знакомая сказало, что на берегу Лаго Маджоре в Италии???

Nana Misesu
08.09.2009, 11:52
я считаю, что Леа права, газет читать не стоит. Я, например, не могу. Это такой заряд негативной энергии и страха, да еще и с утра... все у нас на работе по утрам и в обед сидят уткнувшись носом в газеты "20 минут" и "Блик". Я не понимаю, как это можно читать каждый день. Один раз решила эти газеты почитать, открыла одну и первая статья, которая мне попалась на глаза, была примерно такого содержания: "вчера, в городе N, в ресторане Х, мужчина, польского происхожденя, встал на стол и отрезал себе пенис на глазах посетителей ресторана". Я прочитав это, газету сразу закрыла и больше газет не читаю.

Lea Lausanne
08.09.2009, 11:57
я считаю, что Леа права, газет читать не стоит. Я, например, не могу. Это такой заряд негативной энергии и страха, да еще и с утра... все у нас на работе по утрам и в обед сидят уткнувшись носом в газеты "20 минут" и "Блик". Я не понимаю, как это можно читать каждый день. Один раз решила эти газеты почитать, открыла одну и первая статья, которая мне попалась на глаза, была примерно такого содержания: "вчера, в городе N, в ресторане Х, мужчина, польского происхожденя, встал на стол и отрезал себе пенис на глазах посетителей ресторана". Я прочитав это, газету сразу закрыла и больше газет не читаю.

Как сейчас модно говорить -Жесть!

Lea Lausanne
08.09.2009, 11:59
А что дом клуни в Лугано, а моя знакомая сказало, что на берегу Лаго Маджоре в Италии???

Я так понимаю, что ему ничего не мешает иметь несколько домов. Перечитываю. Черным по белому: Лугано, озеро Côme. Есть там такое?

Nana Misesu
08.09.2009, 12:24
Я так понимаю, что ему ничего не мешает иметь несколько домов. Перечитываю. Черным по белому: Лугано, озеро Côme. Есть там такое?

конечно, есть

Yasmin Hasmik
08.09.2009, 13:50
Я читала, что каждый день в Швейцарии происходит преступление с оружием, которое хранится у каждого военнообязанного швейцарца дома. Чтобы не нагнетать обстановку еще сильнее, криминальные новости я перечислила не все. Очень хочется ткнуть эти новости недоумкам на соседнем форуме, которые считают, что в Швейцарии преступности ноль.

А вот гламурные новости. Краса и гордость Швейцарии Ксения Чумичева поехала на очередное дефиле в Женеву

По мнению швейцарцев красой и гордостью Швейцарии является Патрисия Шмид !Пару недель назад в Берне видела рекламный плакат с нашей Чумичевой расписаный плохими словами..

Lea Lausanne
08.09.2009, 13:53
По мнению швейцарцев красой и гордостью Швейцарии является Патрисия Шмид !Пару недель назад в Берне видела рекламный плакат с нашей Чумичевой расписаный плохими словами..

Все от зависти, Хасмик, все от зависти

А в Лозанне ничего, висит Чумичева на центральных улицах. Оптику рекламирует.

Главный Редактор
08.09.2009, 13:55

Да ей медаль надо дать, раскрутиться в Швейцарии с такой невыговариваемой фамилией это просто фантастика:cool:

Yasmin Hasmik
08.09.2009, 14:02
Все от зависти, Хасмик, все от зависти

А в Лозанне ничего, висит Чумичева на центральных улицах. Оптику рекламирует.

ага ,на висилабовской рекламе и накалякали гадости! это и понятно, что от зависти ,особенно после того, как уже бывший президент партии SVP от Луцерна René Kuhn покритиковал своих ..

Bagina Oftringen
08.09.2009, 14:12
Новости нужно хотя-бы иногда читать что-бы не расслабляться.Вот муж мой говорит,,Пусть дети сами ходят в школу ,в садик,, мол должны быть самостоятельные и удивляется что беру везде их с собой т.к. считает что дети могут и сами посидеть.Он уверен что тут ничего не случится,как -то сказал ,,Ты тоже слушаешь слухи,случится что нибудь в 5лет и начинаешь нагнетать,, ну такая я,мне спокойней если детки у меня перед глазами.

Alexander Arussven
08.09.2009, 14:26
Я вижу, что подавляющее большинство обсуждающих утренние новости - представительницы слабого пола. Уж не знаю, помните ли вы, уважаемые дамы, но и в СССР, и в России был период, когда многие газеты были нарасхват без всякого криминала, порнухи и иной чернухи… Я сам журналист со стажем работы в этой отрасли с 1975 года, поэтому прекрасно понимаю, что вся та политика, которая проводится в средствах массовой информации оплачивается совершенно конкретными магнатами и порой откровенными уродами… Они проводят политику постепенного уничтожения мыслящих, умных людей… Это делается специально для того, чтобы Человек с большой буквы вообще перестал существовать. Всё это потому, что править быдлом легче и проще! И если кто-то утверждает, что газеты публикуют скандалы, смакуют нюансы насилия и убийств, потому что людям это нравится, - это совершенная неправда. Точно также нам навязываются литературные произведения аналогичного толка… Под видом того, что публика требует, нам под разными предлогами подсовывают то, что якобы мы сами просим… Это же идеология…
В Швеции все утренние газеты всегда переполнены чернухой, начиная с первой полосы очень чёрными и очень большими буквами!!! Я однажды в одном подобном утреннем издании Стокгольма насчитал 14 первых страниц, на которых обязательно было сообщение о чём-то жареном, щекотливом, преступном, кровавом… В общем – 40% материала о негативе. Это было в первые годы моего пребывания в Швеции. Тогда я изучал местный язык, и нас периодически учительница просила приносить с собой газеты на уроки, чтобы читать заметки, статьи, очерки. Я отказался обучаться по таким материалам… С тех пор желание читать по утрам шведскую жёлтую прессу, которая постепенно к настоящему времени уже превратилась в кровавую, я перестал…
Так что всю Европу магнаты постепенно как бы ненавязчиво погружают во мрак, давая понять, что мы сами этого ОЧЕНЬ хотим…

Lea Lausanne
08.09.2009, 14:35
Я вижу, что подавляющее большинство обсуждающих утренние новости - представительницы слабого пола. Уж не знаю, помните ли вы, уважаемые дамы, но и в СССР, и в России был период, когда многие газеты были нарасхват без всякого криминала, порнухи и иной чернухи… Я сам журналист со стажем работы в этой отрасли с 1975 года, поэтому прекрасно понимаю, что вся та политика, которая проводится в средствах массовой информации оплачивается совершенно конкретными магнатами и порой откровенными уродами… Они проводят политику постепенного уничтожения мыслящих, умных людей… Это делается специально для того, чтобы Человек с большой буквы вообще перестал существовать. Всё это потому, что править быдлом легче и проще! И если кто-то утверждает, что газеты публикуют скандалы, смакуют нюансы насилия и убийств, потому что людям это нравится, - это совершенная неправда. Точно также нам навязываются литературные произведения аналогичного толка… Под видом того, что публика требует, нам под разными предлогами подсовывают то, что якобы мы сами просим… Это же идеология…
В Швеции все утренние газеты всегда переполнены чернухой, начиная с первой полосы очень чёрными и очень большими буквами!!! Я однажды в одном подобном утреннем издании Стокгольма насчитал 14 первых страниц, на которых обязательно было сообщение о чём-то жареном, щекотливом, преступном, кровавом… В общем – 40% материала о негативе. Это было в первые годы моего пребывания в Швеции. Тогда я изучал местный язык, и нас периодически учительница просила приносить с собой газеты на уроки, чтобы читать заметки, статьи, очерки. Я отказался обучаться по таким материалам… С тех пор желание читать по утрам шведскую жёлтую прессу, которая постепенно к настоящему времени уже превратилась в кровавую, я перестал…
Так что всю Европу магнаты постепенно как бы ненавязчиво погружают во мрак, давая понять, что мы сами этого ОЧЕНЬ хотим…

Ой, батенька, какой Вы занудный все таки.

Nana Misesu
08.09.2009, 15:18

а я считаю, что Аруссвен написал очень правильные вещи. Я практически перестала смотреть телевизор, так как все программы показывают совершенно *****ьные передачи и шоу, причем на всех каналах они одни и те же. Мне становится страшно, когда я думаю, на чем воспитывается наша молодежь. Извините, если я этим задеваю людей, которые с интересом смотрят эти передачи, я никого не хочу обидеть, это ИМХО. Не знаю, может я тоже уже старею и начинаю брюзжать как наши бабушки и дедушки, но мне кажется, что в последнее время все это принимает просто угрожаюющую форму, совершенно бессмысленные, ничему не учащие, ничего не дающие программы, программы для убивания времени...

Oksana Herzog
08.09.2009, 15:25
Я вот тоже телевизор не смотрю, периодически увеличиваю свою библиотеку фильмов, наслаждаюсь жизнью без одноглазого чудовища :D ( в смысле телевизора)

Когда один из моих коллег узнал, что я не ем KFC и не смотрю телевизор, то покачал головой и сказал, что это не жизнь :laugh2:

Я не стала его переубеждать

Nana Misesu
08.09.2009, 15:26
Я вот тоже телевизор не смотрю, периодически увеличиваю свою библиотеку фильмов, наслаждаюсь жизнью без одноглазого чудовища :D ( в смысле телевизора)

Когда один из моих коллег узнал, что я не ем KFC и не смотрю телевизор, то покачал головой и сказал, что это не жизнь :laugh2:

что это такое?

Oksana Herzog
08.09.2009, 15:28
Нана, KFC это Кентуки фрайд чикенс, по русски панирванная курица жаренная, ну рестораны типа Бургер Кинга или Макдональдса. ребята вы отстали от жизни:D:D:D

Lea Lausanne
08.09.2009, 15:29

Телевозор мы не смотрели несколько лет, но на Новый год решилии поставить тарелку, которая пылилась в подвале уже не знаю сколько, чтобы смотреть новогоднюю программу. Которая, кстати, была просто отпад.
С нового года так и стоит это чудище, но смотрим ооочень избирательно. Как я уже говорила. Белза ведет интресную программу. Можно интересные уроки истории со Сванидзе посмотреть. А так, наверное и все.

А что такое KFC?

Oksana Herzog
08.09.2009, 15:32
см выше

Nana Misesu
08.09.2009, 15:43
Телевозор мы не смотрели несколько лет, но на Новый год решилии поставить тарелку, которая пылилась в подвале уже не знаю сколько, чтобы смотреть новогоднюю программу. Которая, кстати, была просто отпад.
С нового года так и стоит это чудище, но смотрим ооочень избирательно. Как я уже говорила. Белза ведет интресную программу. Можно интересные уроки истории со Сванидзе посмотреть. А так, наверное и все.

А что такое KFC?

я имела в виду швейцарскую и немецкую программы. Наших каналов у меня нет, так что ничего по этому поводу сказать не могу, к сожалению... надо бы тоже тарелку поставить. По нашим фильмам скучаю ужасно

Bagina Oftringen
08.09.2009, 16:07
А я читаю,правда пока только Российские новости т.к. с немецком я пока еще на вы и новости слушаю и каждый раз поясняю деткам своим о нехороших дядях и тетях,вот недавно я с детками была в Магазине хлебном ,так там одна пожилая пара(старичек со старушкой) решили угостить моих конфетками девочка посмотрела на меня и взяла сказав ,,Данке,, а сынуля отказался брать сказал ,,Данке найн,, и девочке моей говорит ,,Нельзя брать ничего у чужих,, правда девочка ответила что была мама рядом,поэтому и взяла.Еще мои дети знают что по тратуару нельзя идти близко к дороге,а нужно идти с краю,подальше от дороги т.к. идущего близко к дороге легче схватить и затащить в машину.Дети мои знают что если машина остановилась и с ними пытаются заговорить нужно подбежать к ближайшему дому и начать стучать туда и рассказать что человек приставал более того дети знают что необходимо запомнить цвет машины и марку(таета,бмв,мерс и т.д.).Еще детки знают что если подходил на улице мужчина или женщина и приглашала куда нибудь необходимо попытаться запомнить черты лица,волосы.Еще дети мои знают чо если даже за ними прийдет сосед(ка) или наши знакомые без моего предупреждения идти с ними нельзя никуда,только если я с утра скажу им.Пусть меня назовут паникерша и т.д. но думаю сейчас другое время и дети наши могут оказаться совсем незащищенными если их неучить правилам самосохранения.Пусть смеются и дай БОГ чтоб всё это не пригодилось нашим детям но лучше пусть знают чем нет,от знаний ещё никому плохо не было.

Bagina Oftringen
08.09.2009, 16:09
http://www.igrayu.com/Scooby_Doo_Velma_Vision.html Очень рекомендую забавная игра для детей,необходимо запомнить черты лица,мои играют с удовольствием.

Oksana Herzog
08.09.2009, 16:10
А я читаю,правда пока только Российские новости т.к. с немецком я пока еще на вы и новости слушаю и каждый раз поясняю деткам своим о нехороших дядях и тетях,вот недавно я с детками была в Магазине хлебном ,так там одна пожилая пара(старичек со старушкой) решили угостить моих конфетками девочка посмотрела на меня и взяла сказав ,,Данке,, а сынуля отказался брать сказал ,,Данке найн,, и девочке моей говорит ,,Нельзя брать ничего у чужих,, правда девочка ответила что была мама рядом,поэтому и взяла.Еще мои дети знают что по тратуару нельзя идти близко к дороге,а нужно идти с краю,подальше от дороги т.к. идущего близко к дороге легче схватить и затащить в машину.Дети мои знают что если машина остановилась и с ними пытаются заговорить нужно подбежать к ближайшему дому и начать стучать туда и рассказать что человек приставал более того дети знают что необходимо запомнить цвет машины и марку(таета,бмв,мерс и т.д.).Еще детки знают что если подходил на улице мужчина или женщина и приглашала куда нибудь необходимо попытаться запомнить черты лица,волосы.Еще дети мои знают чо если даже за ними прийдет сосед(ка) или наши знакомые без моего предупреждения идти с ними нельзя никуда,только если я с утра скажу им.Пусть меня назовут паникерша и т.д. но думаю сейчас другое время и дети наши могут оказаться совсем незащищенными если их неучить правилам самосохранения.Пусть смеются и дай БОГ чтоб всё это не пригодилось нашим детям но лучше пусть знают чем нет,от знаний ещё никому плохо не было.

Вы там экспресс курс проводите с детишками? Багира, понимаю что это очень важно для детей и их родителей быть защищенными, но вас дети не спрашивают почему это нужно делать?
Почему спрашивю, потому как у нас дети ( от первой жены) настоко запуганы, что после 6 часов вечера отказываются передвагаться куда либо без родителей, притом что им 16 и 15

Nana Misesu
08.09.2009, 16:12

нет, Багира, вы не паникерша, на мой взгляд вы делаете все правильно. К сожалению педофилизм был, есть и будет, поэтому дети должны быть предупреждены. Я тоже своих детей всегда так "натаскивала"

Nana Misesu
08.09.2009, 16:15
Вы там экспресс курс проводите с детишками? Багира, понимаю что это очень важно для детей и их родителей быть защищенными, но вас дети не спрашивают почему это нужно делать?
Почему спрашивю, потому как у нас дети ( от первой жены) настоко запуганы, что после 6 часов вечера отказываются передвагаться куда либо без родителей, притом что им 16 и 15

мои сыновья естественно спрашивали почему и я им объясняла. Здесь самое главное правильно объяснить. Вроде бы мои дети не запуганы, т.е. младший, старшему уже 20, он сам кого хочешь запугает

Lea Lausanne
08.09.2009, 16:17
Знаете как меня мама натаскивала? И дверь нельзя открывать, и в машину к дяде садиться. И ведь до сих пор звонок в дверь, несусь открывать не глядя в глазок. Ладно еще здесь, есть надежда, что здесь днем тебя вряд ли пришьют. А вот в Киеве чуть не пришили.

Bagina Oftringen
08.09.2009, 16:21

Как -же,я им и говорю что воруют детей.Лучше пусть боятся чем попадут какому нибудь уроду на растерзание.А то что дети одни не выходят ночью на улицу ,я считаю очень хорошо т.к. ночью ничему хорошему подростки не обучатся на улице.Я свою девочку отдала в спорт и каждый день моя тренеруется,мальчика тоже собераюсь отдать.Вчера мы с девочкой вечером в школе играли в теннис,после она без задних ног пришла домой и спать.Вечером там были девчонки(старшеклассницы) сидели курили и смотрели как моя доча загоняет маму,а сегодня девочке подходили и восхищались как старшеклассники так и ее сверстники и моя девочка знает если хочет иметь что -то в жизни то должна потом добиться,а не сидеть по вечерам на улице.Но это мое мнение и я его никому не навязываю,пока мои дети маленькие мы с ними говорим(много) о жизни о будущем.

Alexander Arussven
08.09.2009, 16:21
Нана, KFC это Кентуки фрайд чикенс, по русски панирванная курица жаренная, ну рестораны типа Бургер Кинга или Макдональдса. ребята вы отстали от жизни:D:D:D

Герцогиня! Мы не отстали от жизни, а сохраняем свои жизни интуицией. Поэтому во всякое там дерьмо не влезаем и ничего подобного в себя не загружаем!!! Всего-то!

Oksana Herzog
08.09.2009, 16:22
Герцогиня! Мы не отстали от жизни, а сохраняем свои жизни интуицией. Поэтому во всякое там дерьмо не влезаем и ничего подобного в себя не загружаем!!! Всего-то!

Ну я тоже не ем, совсем, вы наверное не совсем поняли мой пост

Nana Misesu
08.09.2009, 16:28
Ну я тоже не ем, совсем, вы наверное не совсем поняли мой пост

думаю Аруссвен нас и имел в виду, т. е. и вас тоже

Geller Rimma
08.09.2009, 16:36
Здравствуйте,уважаемые жители Ладошек!Я немного по поводу Латвии-самое печальное,что в Латвии на сегодняшний день около 65% жителей БЕЗРАБОТНО и это при населении 1197000 чел.Если принять во внимание-детей и стариков.то эти 65%-основное работоспособное население страны.У всех пенсионеров срезаны пенсии на 10%,а у работающих -на 70%.Средняя пенсия составляет 220 долларов.-110 латов.Квартирные платежи зашкаливают-этой зимой коммунальные услуги составляли при площади 65 м2 до 180 латов.т.е.360 долларов.Так вот у меня вопрос-какие еще нужны ограничения для закрытия рынка труда для жителей Швейцарии в Латвии!Если у швейцарцев с мозгами все в норме.на что я сильно надеюсь.то они сюда ни под каким соусом не поедут сами.Это глупый пиар самого правительства. С уважением ко всем читателям Римма Геллер житель Латвии

Alexander Arussven
08.09.2009, 17:03
думаю Аруссвен нас и имел в виду, т. е. и вас тоже

Чтобы не засорять тему, поясняю: я сказал, что никакими так называемыми продуктам из Фаст Фуда, Малдональдса и прочих не пользуемся... В том числе и американскими цыплятами...
Быть чистым - это не значит постоянно очищать себя. Быть чистым - это не загрязнять себя! Это - содержать себя в чистоте!

Елена Искристая
08.09.2009, 18:18
Зато цены на недвижимость упали. Предлагают покупать недвижимость жителям России , за это обещают круглогодичный шенген.

Olga Ladylike
08.09.2009, 18:44
Я думаю это как раз самое то для Пчёлки - при очередном разговоре с роднёй ппрочитат пару заметок из местных БУЛВАРНЫХ газет. Пуст поймут - как ТЯЖЕЛА и ОПАСНА местная жизнй!

Помню как впервые мы стали получат газету "Московск комсомолец",на послед странице - криминалная колонка. УЖАССС!!!! за двер квартиры стало опасно нос высовыват... да и в квартире неизвестно что мозехт произойти - ворвутса ночю итд... Через полгода колонка читалас без всяких там мыслей, а потом просто НАДОЕЛА!

Лана Сердешная
08.09.2009, 19:02
а я считаю, что Аруссвен написал очень правильные вещи. Я практически перестала смотреть телевизор,
так как все программы показывают совершенно *****ьные передачи и шоу, причем на всех каналах они одни и те же. Мне становится страшно, когда я думаю, на чем воспитывается наша молодежь. Извините, если я этим задеваю людей, которые с интересом смотрят эти передачи, я никого не хочу обидеть, это ИМХО. Не знаю, может я тоже уже старею и начинаю брюзжать как наши бабушки и дедушки, но мне кажется, что в последнее время все это принимает просто угрожаюющую форму, совершенно бессмысленные, ничему не учащие, ничего не дающие программы, программы для убивания времени...

И скажу я вам -это уже норма, они же не делают больно, не насилуют, не заставляют, и всё же?!?!

Yasmin Hasmik
08.09.2009, 20:42

А что такое KFC?

По ртр планете хорошие передачи показывают, я часто смотрю.. Oчень нравится передача "Серебрянный шар" которую ведет Виталий Вульф.."Зеркало" с Николаем Сванизде тоже очень интерсная ,еще "Камертон" с Сати Спиваковой нравится ..

Татьяна Тама
08.09.2009, 20:47
Зато цены на недвижимость упали. Предлагают покупать недвижимость жителям России , за это обещают круглогодичный шенген.
Где можно было бы посмотреть об этом по подробнее? хорошо бы на немецком.

Лана Сердешная
08.09.2009, 21:37
По ртр планете хорошие передачи показывают, я часто смотрю.. Oчень нравится передача "Серебрянный шар" которую ведет Виталий Вульф.."Зеркало" с Николаем Сванизде тоже очень интерсная ,еще "Камертон" с Сати Спиваковой нравится ..

И я смотрю ещё документальные фильмы об актёрах, замечательно провожу время

Nika Nikus
08.09.2009, 21:54
Ребята! А можно я похвастаюсь? В утренних новостях уже несколько дней подряд опять пишут о моей старшенькой! Она очень счастлива!!!

http://www.20min.ch/unterhaltung/people/story/11603454

http://www.20min.ch/unterhaltung/people/story/29200373

Nana Misesu
08.09.2009, 22:02
Ребята! А можно я похвастаюсь? В утренних новостях уже несколько дней подряд опять пишут о моей старшенькой! Она очень счастлива!!!

обалдеть!!! Девушка просто красавица!!! Никус я бы на вашем месте уже давно бы лопнула от гордости :viannen_70::viannen_70::viannen_70:

Nika Nikus
08.09.2009, 22:07
обалдеть!!! Девушка просто красавица!!! Никус я бы на вашем месте уже давно бы лопнула от гордости :viannen_70::viannen_70::viannen_70:

Я стараюсь изо всех сил не лопнуть! Спасибо, Нана!!! Я просто счастливая Мама!

Lea Lausanne
08.09.2009, 22:12
Никус, красавица!!!! Звезда! А что пишут то что?

Лана Сердешная
08.09.2009, 22:26

Красавица:yout
Это её молодой человек? Пишут, что они траумпар:1402:

Alexander Arussven
08.09.2009, 22:26

По такому случаю наша коллективная радость наступает! Вот это реальная хорошая новость!!!

Maria Cubalibre
08.09.2009, 22:42
Недавно нашли какой то узбекский канал, где они только о музыкантах и музыке повествуют.

Лея, бегло прочитала и почему-то сначала показалось, что ты имеешь в виду канал, на котором говорят только об узбекских музыкантах и музыке :D:D Сижу..... хихикаю :D:D

Svetlana Bernhardt
08.09.2009, 22:45
абалдеть! Никусь, и я ничего не знаю??
Какая красивая девушка! Это твоя дочка:?
если да, то я пошла курить в сторонку:D

Svetlana Bernhardt
08.09.2009, 22:47
даже забыла про все новости, но запомнила "сырокатальщиков" или как там их Леа назвала:D.

Tatiana Mirabel
08.09.2009, 22:58

Никусь,когда во всех местных газетах и журналах печатались фотки участниц,я сразу сказала,что Мисс Цюрих будет вот эта наша рыженькая девочка...У меня нюх на энто дело:D:yout...Я очен,очень рада за тебя,за дочу твою...Дай Бог ей счастья!:viannen_70:

Irina Piero
08.09.2009, 23:07

Никуся, сто раз поплевав на всякий случай, скажу, что девочка твоя очень красивая, яркая. Пусть все у нее сложится, как ей мечтается!:viannen_70:

п.с. а что написано в статье? я же немецкий не знаю

Elena Zorina
08.09.2009, 23:14
я ничего не поняла, кроме того, что экс мисс Цюрих.
но все равно здорово!

Olga Merdinger
09.09.2009, 09:39
Где можно было бы посмотреть об этом по подробнее? хорошо бы на немецком.

http://www.latland.ru/

Латвия готова к нестандартным шагам для оживления экономики и подъёма сектора недвижимости и строительства. Как заявил мэр Риги Нил Ушаков, власти намерены выдавать вид на жительство гражданам других стран, которые будут покупать объекты недвижимости в Латвии.

http://www.realty.lv/

Lea Lausanne
09.09.2009, 10:04
Лея, бегло прочитала и почему-то сначала показалось, что ты имеешь в виду канал, на котором говорят только об узбекских музыкантах и музыке :D:D Сижу..... хихикаю :D:D

Таки да! О народных танцовщицах, фольклоре об успехах узбекских музыкантов в классичесской музыке по всему миру. Ты знаешь какакая там школа? Недавно оргАн в Ташкент или Самарканд привезли. Такого масштаба, как они говорят единственный в мире. Так что не хи хи, а хо хо.

Tigran Amaras
09.09.2009, 10:26
http://www.realty.lv/

Жесть..

"Как передает "K2kapital", Н.Ушаков уточнил, что такая возможность у покупателей недвижимости появится, скорее всего, после следующих выборов в парламент Латвии. При этом мэр Риги сказал, что вид на жительство будет даваться при покупке недвижимости определенной стоимости, размер которой он не уточнил."

На Кипре от 300к евро.. и подтверждённом доходе в 10к в год на главу семьи и 50% - жена и 25% каждый ребёнок..причём налог только на недвижимость - пара шт. в год,..и исчё 500 минимум с этих 10к переводимых на Кипр... ВЖ естественно без права работы

А в Эстонии кстати это давно есть.. планка дохода просто очень высокая..2500 в месяц.. и квоты на страны.. хотя на стоимость жилья минимальных ограничений нет, всё равно преимущество лишь владельцам очень статусного отдаётцо.. то есть маленькая квартира даже при наличии дохода не потянет..

Так что мэр неоригинален.. важно какие технические тонкости при этом будут озвученны

Тама всё будет чётко сформулированно не раньше апреля будущего года.. пока это лишь намерения..

Olga Merdinger
09.09.2009, 10:46
Жесть..

"Как передает "K2kapital", Н.Ушаков уточнил, что такая возможность у покупателей недвижимости появится, скорее всего, после следующих выборов в парламент Латвии. При этом мэр Риги сказал, что вид на жительство будет даваться при покупке недвижимости определенной стоимости, размер которой он не уточнил."

На Кипре от 300к евро.. и подтверждённом доходе в 10к в год на главу семьи и 50% - жена и 25% каждый ребёнок..причём налог только на недвижимость - пара шт. в год,..и исчё 500 минимум с этих 10к переводимых на Кипр... ВЖ естественно без права работы

А в Эстонии кстати это давно есть.. планка дохода просто очень высокая..2500 в месяц.. и квоты на страны.. хотя на стоимость жилья минимальных ограничений нет, всё равно преимущество лишь владельцам очень статусного отдаётцо.. то есть маленькая квартира даже при наличии дохода не потянет..

Так что мэр неоригинален.. важно какие технические тонкости при этом будут озвученны

Тама всё будет чётко сформулированно не раньше апреля будущего года.. пока это лишь намерения..

зато если покупаешь землю, то годовую шенгенскую визу уже сейчас дают

Tigran Amaras
09.09.2009, 10:53
зато если покупаешь землю, то годовую шенгенскую визу уже сейчас дают

А в Латвии разве землю иностранец может купить ?

Литва такого непозволяет..а мультяшку да, дают без проблем..вот буквально полчаса назад линк отсылал..

ПРИМЕЧАНИЕ

Данную визу могут получить лица, которым по праву собствености принадлежит в Литовской Республике зарегистрированное помещение (жилой дом, его часть, квартира или другое жилое помещение, подходящее для проживания лица или его семьи, не менее 14 квадратных метров полезной площади на каждого).
http://by.mfa.lt/index.php?-636884054

Olga Merdinger
09.09.2009, 11:12
А в Латвии разве землю иностранец может купить ?

Литва такого непозволяет..а мультяшку да, дают без проблем..вот буквально полчаса назад линк отсылал..

ПРИМЕЧАНИЕ

Данную визу могут получить лица, которым по праву собствености принадлежит в Литовской Республике зарегистрированное помещение (жилой дом, его часть, квартира или другое жилое помещение, подходящее для проживания лица или его семьи, не менее 14 квадратных метров полезной площади на каждого).
http://by.mfa.lt/index.php?-636884054

Убегаю ненадолго, вернусь - поищу линк, можно покупать землю при каких-то там условиях

Нерезиденты не имеют права приобретать:
земли приграничной государственной зоны;

земли дюнной защитной зоны Рижского залива и Балтийского моря, защитной зоны других водоемов и рек, кроме случаев, когда предусмотрена застройка в соответствии с генеральным планом города;

сельскохозяйственные и лесохозяйственные земли в соответствии с генеральным планом города.

Порядок приобретения недвижимости иностранцами:
Для приобретения не упомянутой выше земли нерезиденту необходимо подать заявление в городскую думу по месту нахождения участка, указав цели дальнейшего использования земли и приложив копию акта сделки (договора). На этом этапе важно правильно аргументировать цель использования земли в соответствии с целью, намеченной в плане развития города. Этот факт влияет на положительный или отрицательный ответ председателя думы на приобретение земли в собственность. Заявление рассматривается в течение 20 дней.

Nika Nikus
09.09.2009, 19:16
Спасибо вам всем, что порадовались со мной вместе! Пусть все наши дети будут счастливы и здоровы. И радуют нас! И пусть утренние, да и вечерние новости будут только хорошими

Elena Swissbel
10.09.2009, 00:07
Никусик, я очень рада за тебя и твою доченьку!
Пусть у нее все будет хорошо как в личной, так и профессиональной сфере!

по теме: местные газеты читаю редко, только если где в поезде попадутся (езжу пока не часто).
негатива полно, но иногда бывают и хорошие новости, в основном, в спортивном разделе
а вообще, меня там обычно интересует судоку, а дочку - фото животных-симпатяшек, если имеются.

Cаrriе Mаdеndа
10.09.2009, 00:11

Никуша!!!! Как это я пропустила??? Девочка то хороша!!! пусть пишут почаще!!!

Вот смешно... пялилась я пялилась в эти 20 минут, и думаю, почему это я ничего не понимаю... Боже мой, ваша 20 минут на немецком!!!! А я думала, она только на французском выходит!!! вот засада:viannen_02:

Девочки, а что пишут? в двух словах скажите плиз

Собеседница Базель
10.09.2009, 00:19
Да, что тут сказать.... мой муж швейцарец не знал, что в Швейцарии кадждый жень кого то убивают пока сам не стал читать газету.
Недавно сам мне рассказал, в кантоне Цюрих возле школы был замечен господин одетый в рюкзак и бинокль ( все остальное отсутствовало). Что сделали учителя ???? ВЫШЛИ С НИМ ПОГОВОРИТЬ !!!! А потом мужичок ушел в лес гулять.

Фу, вот опять..... Именно то, что мрачно раздражает в СН. Несчаcтному безфарному велосипедисту впаяли неслабо в денежном эквиваленте, а педофилу даже поджопника не отвесили.

Sofiya Geneva
10.09.2009, 00:25
Спасибо вам всем, что порадовались со мной вместе! Пусть все наши дети будут счастливы и здоровы. И радуют нас! И пусть утренние, да и вечерние новости будут только хорошими

Рада за вас! Мне кажется, вы этого достойны и заслужили..:bantik: