PDA

Просмотр полной версии : Как поменять некомпетентного преподавателя на курсах?

Лана Сердешная
19.09.2007, 21:46
Как поменять некомпетентного преподавателя на курсах? что делать, если учитель на курсах не нравится? Т.е не компетентен.

Irina Driada
19.09.2007, 23:18
есть возможность -перейти к другому...!смысла нет там находится тогда:victory:

Лана Сердешная
19.09.2007, 23:45
да ситуация такова, что наша учительница ( умница и красавица, не правда супер-учитель от бога ) укатила на 2 недели в отпуск, а вместо себя привела тётю с 20-ним стажеи. Мама мия:confused:, такого дурдома я ещё не видела ( сама работала в школе, что по чём знаю )
так вот, ни начала, ни конца, всё в кучу, о чём говорит сама не понимает, вылая, скучная, сидим з!!! часа зеваем и это интенсив:confused:, денег жалко за эти 2 недели
в группе все ворчат, а что делать не знаем, нажаловаться? свою подведём, но мы то деньги уплатили

Irina Driada
20.09.2007, 00:35
ну тогда выбирайте..или требуйте другую замену(вряд-ли начальство не в курсе,что у вас замена на 2недели..в чём же тогда выражается подвести учителя?!)...У меня такой вариант был..предоставили другого учителя! либо-принять всё как есть и ждать 2 недели...

Lidia Regensdorf
20.09.2007, 01:03
у меня такая год была. мы даже группoй к директору ходили. ничего не помоглo. к счастью она уехала куда-то на след год:laugh1:

Лана Сердешная
21.09.2007, 21:21
Девочки, кто соберётся в Люцерн на дойч в Мигро, если увидите в преподах стоит "Моника ( фамилию не знаю ), ей около 45-50, швейцарка, бегите подальше, потеряете и время и деньги. Она сейчас у нас заменяет, это что-то. пример ( только вчера произошло ). проходим претеритум, надо из презенса, сделать претеритум и проспрягать, это и в задании стоит, так вот, написано ihr könnt, я чтоб ещё уточнить переспрашиваю, а это презенс, ответ меня убил, было так -м...м... на к, мммм, не помню, помню, что на к... я подсказываю коньюктив 2? да!! раадостно говорит она. я сомневаюсь, лезу в таблицы, сую ей под нос. ой, ошиблась, это не коньюктив, говорит "учитель". Просишь объяснить слово, что значит, -ой, это трудно , посмотрите словарь. в общем чаша преполнина, сегодня всё высказала, а группа сидела зарывшись в учебники, хотя в туалете и на переменах тоже высказывались. Только турок поддержал и в знак солидарности покинул занятие сегодня. ещё и не свой преподаёт, немецкий не их родной, вот и мычит на нём, а что хочет сказать, непонятно ( я о швейцарках ), не все такие, но есть, толже думаю, да что же это такое, платишь не 3 рубля, а преподают кое как.

Lidia Regensdorf
21.09.2007, 23:17
да уж...у меня такая же училка, но по английскому. меня вообwе поражают вот такие учителя. языковые курсы такие дорогие, а преподают вообwе не понятно кто. на учителя любого языка в России учаться в универе 5 лет. а тут пошла- закончила какие-то курсы и преподает свой язык, т.к. является носителем етого языка. ну ето все равно что я пойду сейчас русский преподават...мне, к счастью, попадались почти всегда немки-учителя. правда последная сказала, что сама экзамен не сдала, на который нас готовит

Natalia Bachli
22.09.2007, 17:08
да.... и у меня тож по английскому, только не в Мигро. уволила бы нафик.

Anastasia Gaillard
22.09.2007, 17:40
да вот что значит, когда работают не по специальности, а настоящие специалисты из-за таких вот невостребованы и им приходится переквалифицироваться, чтоб хоть как-то работать!

Ekaterina Bosh
26.09.2007, 20:39
У меня было наподобе.. Ходила в школу на немецкий..потом знакомая учительница сделала предложение.. Как ей дополнительный заработок.. Типо уходи из школы, я тебе по специальной цене Приват часы буду давать..Ну думаю Приват..это же лучше!!!! Приходила на занятие, а она любила поболтать.. О всех знакомых в деревне.. Но на часы не забывала смотреть.. Или подожди..сейчас пелемешки поставлю варить, муж с работы придет.. и тп В итоге было потеряно время и деньги по специальной цене.. Хотя по цене, выше, чем курс в школе( из-за привата). А мне такое надо?? Перестала ходить, так она потом на меня обиделась. Всем сказала, что русские её бросили А я потом ужасно пожалела, что прервала курс в школе.. Тк в группе лучше всего заниматься.. Диалоги, потом слышишь когда других поправляют..

Maria Hermann
12.11.2007, 19:43
Лана, а как долго у вас одна ступенька длится? Я просто в Benedict Schule тоже в Люцерне учусь и у нас один уровень-3 месяца. мне все кажется, что мы еле ползем. Хотя, с другой стороны, преподавателем я довольна.