PDA

Просмотр полной версии : Пейте дети рыбий жир будете здоровы

Наталия Соболева
01.10.2007, 12:44
Родители не зря заставляли нас пить рыбий жир. Ученые из университета Колорадо доказали: в нем содержатся продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, которые защищают детей не только от рахита, но и от сахарного диабета. Специалисты изучили влияние диеты на малышей, имеющих наследственную предрасположенность к заболеванию. Оказалось, что дети, в чей рацион входила жирная рыба, на 55 процентов реже зарабатывали диабет. Затем ученые определили содержание омега-3 кислот в мембранах клеток крови 244 детей. Тем из них, клетки которых не испытывали недостатка жира, повезло больше - они на 37 процентов реже страдали от диабета. Каким образом защищается организм, пока не ясно. Впрочем, специалисты с уверенностью говорят: пейте, дети, рыбий жир - будете здоровы!

http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Article/Itogi_2007_09_30_01_5195f.html/$file/TELEGRAPH-news-01hi.jpg

Yulia Schwab
01.10.2007, 13:31
http://www.newart.ru/img/bidstrup/bds34.gif

Diana Alonso
01.10.2007, 14:16
Слишала что в рибем жире немало токсических веwеств, лучше масло кользи употреблять в салатик ложить ложку оливкового и ложку кользи,)

Andrey Kulishov
01.10.2007, 21:55
Рыбий жир отравил мне всё детство:butcher::connie_2:

Игорь Уткин
20.12.2008, 19:52
А я своих поил рыбной эмульсией. Не така уж и противная вещь. заказывал во Владик...

Alena Rainy
20.12.2008, 22:06
а мой ребенок льняное масло (по словам моих родителей, такое же противное, как рыбий жир) пьет с удовольстием по пол-ложечки, сам просит. И мне нравится... А Омега-3 и Омега-6 там тоже в большом количестве присутствуют.

Eduard Haklund
20.12.2008, 22:24
а мой ребенок льняное масло (по словам моих родителей, такое же противное, как рыбий жир) пьет с удовольстием по пол-ложечки, сам просит. И мне нравится... А Омега-3 и Омега-6 там тоже в большом количестве присутствуют.

А зачем пить, если есть в капсулах, проглотил и никаких детских воспоминаний!!!

А вообще-то можно кушать маргарин или яйца, в которые уже добавлены Омега-жиры!!!!

Alena Rainy
20.12.2008, 22:35
А зачем пить, если есть в капсулах, проглотил и никаких детских воспоминаний!!!
А вообще-то можно кушать маргарин или яйца, в которые уже добавлены Омега-жиры!!!!

Мы извращенцы, подозреваю, что рыбий жир нам тоже понравится :girl_dance: А маргарин эт тож..нехорошо...:connie_girlsmelly:

Olga Capra
21.12.2008, 00:23
не, хорошее льняное масло не противное, я как-то курсом пила, по ст ложке с утра, очень скрашивает ПМС

Eduard Haklund
21.12.2008, 01:51
А маргарин эт тож..нехорошо...:connie_girlsmelly:

Это почему? Они ведь в основном на растительных маслах приготовлены, да ещё если Бенекол, то ещё и холестерин понижает!!!!

Елена Искристая
21.12.2008, 02:01
не, хорошее льняное масло не противное, я как-то курсом пила, по ст ложке с утра, очень скрашивает ПМС
А вот с этого места пожалуйста поподробнее.И какое масло вы пьёте?:connie_girl_cleangl

Olga Capra
21.12.2008, 11:00
обычное льняное его во Флавиле делают, продается везде бутылки по 250 г с синими цветочками на этикетке, хранить строго в холодильнике-лен скоропортящийся продукт
почитайте о своиствах здесь
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=93

Alena Rainy
21.12.2008, 12:55

да нам нравится, это родители мои...говорят, фуу :negative: ну оно все-таки специфическое ж на вкус Ага, и кожа становится лучше, у меня даж перестает трескаться и шелушиться на руках.

Alena Rainy
21.12.2008, 12:57
Это почему? Они ведь в основном на растительных маслах приготовлены, да ещё если Бенекол, то ещё и холестерин понижает!!!!

А гидрогенизированные растительные жиры? это ж очень вредно..плюс красители, стабилизаторы и прочие Е.
По крайней мере, то, что у нас продается, это, как говорит мой сын, "гадь" :ywaw

Eduard Haklund
21.12.2008, 18:35
А гидрогенизированные растительные жиры? это ж очень вредно..плюс красители, стабилизаторы и прочие Е.
По крайней мере, то, что у нас продается, это, как говорит мой сын, "гадь" :ywaw

Почитал состав нашего в холодильнике:
Репсовое масло
Другие масла
Масло ромашки
Эмульгенты из растительного масла
Витамины А, Е, и Д2
Омега 3 и 6
Стабилизаторы (бикарбонатнатрия и лимонная кислота)
Без сахара, лактозы, молока и холестерина...

Что тут вредного?

И вкус приятный, вся семья ест!!!