PDA

Просмотр полной версии : Есть на форуме земляки из Казахстана?

Rasul Sihlva
21.10.2007, 18:25
http://www.azion.kz/uploads/posts/2011-01/1296012617_8.jpg

Есть ли на Ладошках земляки из солнечного Казахстана хотелось бы познакомиться!

Maria Darlingmars
17.11.2007, 21:46
Живу в кантоне швиц, но здесь я только по выходным, а среди недели в Биле (Берн), если што пиши в личку, буду рада! Так соскучилась за нашей кухней, хочется бешпармак, с кониной. Да и ещё и руками! Ой слюньки уже текут, как представлю, я бы с удовольствием присоединилась! Надо бы обсудить этот вопрос! А вы мужу бешпармак уже готовили? Как ему понравилось? На полу? (Я лично только так люблю). А то к такому способу поедания пищи людей надо готовить психологически!

Lina Ferracin
30.11.2007, 19:55
Всем привет. Я из Казахстана, в Швейцарии живу в Лугано, если будет сбор земляков, дайте знать пожалуйста заранее. Я из нефтяного Атырау, даже не предполагала казахстанцев здесь встретить. Приятно. Вот мы похоже скоро к вам в немецкую часть переберемся. Пока не знаю точно когда, но планы такие вот. С большим удовольствием бы вас всех увидела и познакомилась. Мы скорее всего будем где-то между Цугом и Цюрихом. Хочу тихий спокойный пригород, но выбор пока не особо велик, сейчас ищем квартиру. Я позже обязательно сообщу где именно.

Gulsara Sonnenblick
30.11.2007, 23:00
Привет, живется хорошо, скучать не приходится,просто для скуки времени нету с двумя то малышами. Познакомилась благодаря ладошкам с девчонками, дружим, гуляем вместе,печенье пекем выходим по вечерам гулять, коктейльчик попить, так по городу поболтаться. Так что присоединяйтесь буду рада лично познакомится. Мы вот с мужем подумываем поехать на следущий год в Актау, бешпармяка наесться, понравилось ему. Готовила один раз на двоих как то не готовится, бешпармяка надо много, а нас мало куда с мясом то потом. А для шурпы надо много мяса ну вот детки подрастут, будем по настоящему, много и вкусно. Встретиться, конечно с удовольствием по пятницам, я одна с детками.

Olga Tsay
02.07.2008, 01:37
А есть кто из Казахстана? С удовольствием пообщаюсь я с Алматы живу в Базеле. Мы тут совсем недавно, теперь будем общаться, встречаться, не против? А там и еще кто откликнется! У меня много подруг с Атырау, правда сейчас живут в Алмате! Хороший город! Девчонки, надо будет обязательно встретиться! Уже не говорю про общаться! Мы едем в начале сентября,если кому что нужно будет туда или обратно, пишите!

Zhanna Koschka
02.07.2008, 08:37
А где вы живете в Свисс и есть ли желание встретиться? Я из Алматы, а Вы? Давайте общаться! как Вам живется в Швейцарии? Мне важно было знать, есть ли кто из земляков. Я живу недалеко от Базеля - Дорнах. В Базеле бываю частенько. Кстати, тоже из Алматы. Я знаю не очень многих из Казахстана, но знаю, что таковые есть. Спасибо большое всем кто откликнулся в этой теме и огромное спасибо Ладошкам за то что дает возможность найти в Швейцарии земляков! Большая просьба - если кто-то соберется домой - дайте знать, может можно будет передать небольшие подарки родным. Расскажите, у кого какие новости из дома? Скучаете ли? Как справляетесь с таким состоянием? Чего вам здесь не хватает? Очень надеюсь, что все вы здесь счастливы. Очень часто вспоминаю фильм Мимино, как Кикабидзе ошибся звонком, попав в Тель-Авив. И вопрос который ему задал человек из трубки - а Красный мост уже построили? Я из дома только как 4 месяца, еще не успела соскучиться, а как живется тем, кто здесь уже 5 и 8 лет? Очень интересно послушать.

Alsu Baar
02.07.2008, 10:58
Привет! Я тоже из Алматы, недавно (2 недели) как переехала в раион Швица. Уже начала скучать по своим бывшим коллегам. Кстати, и о казахстанцах, и о коллегах - сегодня была на втором раунде собеседований, знакомили с отделами разными, в одном тоже оказалась девушка из Казахстана, но она уже здесь давно (12 лет только в Швейцарии а до этого в Германии жила). Так классно с ней поговорили. Все-таки родное - это родное. Те вопросы, которые я не могла задать швейцарцам и англосаксам как-то сами с ней затронуты были. Не знаю, читает ли она форум, но я ей очень благодарна.Хоть я здесь и совсем недавно, напишу чего мне не хватает, по сравнению с Алматы. 1. Не хватает чувства города, так как сижу в деревне, на горе. Чтобы kуда-то выбраться - проблема. Хотя везде пишут, что транспорт в Швеиц. хороший и ездит пунктуально. Проблема смены жилья, конечно, решаемая, но нужно найти подходящее. 2. Общения. Одно дело, когда мало общаешься, так как времени нет, другое дело, когда не с кем. 3. Вчера только подумала, как не хватает замечательного пушистого ковра (его пока и расстелить не куда). Как будет место, то надо придумать как его перевезти. Наверное, фирмой Янцен до Германии.

Elena Selena
02.07.2008, 18:08
Я тоже из Алма-Аты привет всем землякам. Живу в Altendorf (Kanton Schwyz). Это деревушка на побережье Цюрихского озера, не далеко от "Alpamare". Смотрю в теме уже столько ответов, как нас много, оказывается! Буду рада со всеми познакомиться.

Lina Ferracin
10.07.2008, 18:57
Я не была дома год и 4 месяца. Чего не хватает здесь? мне не хватает наших субботних посиделок с подругами, с которыми вместе с институтских лет. Скучаю за родными и моими друзьями. Как справляюсь? звонками и мейлами. По родному городу скучаю я как-то странно - вспоминаю моменты из детства, например счастливые минуты когда мне купили большую куклу, наш дом где я выросла и т.д. Не уверена, что скучаю за жизнью в сегодняшнем Атырау. Я больше счастлива сейчас здесь - имея семью и мою малышку. Недавно по воле случая познакомилась с женщиной - она из Израиля, здесь 20 лет, здесь родились 2 ее сына и вот недавно она решила вернуться обратно в родные места. Кто знает, может и меня по прошествии определенного кол-ва лет здесь так "заскучает" что захочется вернуться. Хотя, так как почти все мои близкие в Америке, скорее всего "бежать от ностальгии" придется туда.

Aleksander Alfour
10.07.2008, 19:36
Привет земляки! Я не был с 92 в родном городе. И я тоже скучаю как то отрывочно, сюжетами. По людям скорее, по каким то событиям. Может потому что все изменилось, причем капитально. Той страны нет, тех отношений нет. Люди, а давайте выберем подходящее место и встретимся за большим столом и посидим, пообщаемся. Ну если вы добрались до Швейцарии, неужели не сообразите как добраться до какого нить удобного всем места которое ну максимум находится в паре сотен км от от вас? Единственное что вам надо - это захотеть, а не думать что то вроде "хорошо бы ьыло бы, если бы не в напряг, если бы ковер самолет да мужья не против". И вообще, знайте, что бешенной собаке сто вёрст не крюк.

Olga Tsay
11.07.2008, 01:36
Да, вы правы,сейчас у нас на родине уже все совсем подругому. И самые прятные моменты это то что связано с родными, друзьями институт, работа. Люди у нас замечательные. И хочется чтобы они были с нами,близко. Какое счастье что у нас есть интернет! Секунды и ты уже на связи воочую можно общаться, можешь писать. И то что мы познакомились! Уже хорошо! Осталось дело за малым-видется и общаться, правда?

Zhanna Koschka
11.07.2008, 09:49
Картинки родного города преследуют и меня в моих снах и мыслях! И я этому очень рада, потому что это то, что сидит очень глубоко в сердце, самое дорогое и самое родное - детство, школа, первая любовь. То, что все изменилось - очевидно, но ведь это не так уж и плохо. У нас у всех сейчас другая жизнь, в других странах, с другими людьми. Мы все идем вперед. А наша общая Родина СССР осталась лишь в сердцах. Все течет, все изменяется. Кто знает, может и меня по прошествии определенного количества лет здесь так заскучает что захочется вернуться. А что такое ностальгия? Это когда хочется все бростить и домой, домой, домой? Но ведь уже через неделю будет тянуть обратно! Я тоже надеюсь на встречу, как говорится - на чужой сторонушке, рад своей воронушке. В Цуге и в Цюрихе тоже есть казахстанцы, так что без общения не останешься! По городской суете я тоже скучаю, у нас так тихо, будто все куда-то уехали. Транспорт здесь пунктуальный, но дороговастенький, надо либо проездной, либо тагескарте .Насчет перевозки вещей ничего не могу пока сказать, пока не сталкивалась, приехала лишь с одним чемоданом и тоже не хватает многих вещей, книг, детских фотографий детей, игрушек, открыток к 8 марта с корявыми буковками - мамочка ты самая лучшая! Ну, а с общением, думаю, это дело поправимое. Не грусти, все наладится!

Lina Ferracin
12.07.2008, 01:46
Ностальгия для меня это тоска по родному дому, близким и дорогим сердцу людям, по безвозвратно ушедшему счастливому детству и любимым родным улочкам. Да много чего. Я вот задавалась вопросом недавно - сколько лет надо прожить за границей, чтобы считать себя здесь "дома". Есть люди, которые и после 10-15 лет проживших за границей, продолжают считать "домом" город где родился и вырос. Я не говорю о том, что нужно забыть откуда ты, но на мой взгляд, очень тяжело жить в стране и продолжать считать "домом" другую страну. По мне это как долгая долгая командировка. Поэтому наверное и возвращаются 20-30 лет спустя... и не думаю что их через неделю тянет назад. Каждому свое. Расстояния в Швейцарии не такие уж и дальние, можно организоваться скажем в Цюрихе. Встретиться днем и до вечера уйма времени. Железнодорожный транспорт работает в любом направлении. Например встретиться в субботу - выходной день для тех кто работает, детей можно оставить с мужем ну и с горы наконец спуститься.

Zhanna Koschka
12.07.2008, 13:16
Значит, находясь дома, в родном городе, без всякой там заграницы, мы тоже испытываем чувство ностальгии - по детству, по школе, по каким-то чудесным дням рождения? Мне вот моей бабушки не хватает, понимаю это только сейчас, когда ее нет. Это тоже ностальгия? Мне кажется, если чужая страна с годами становится привычной и почти как родной, то и чувство тоски по родине или ностальгия несколько притупляется. Ведь мы все в любой момент можем поехать домой и увидеть свои улочки и своих близких. А вот если бы это было в корне невозможно, тогда как ни приживайся -тянуть будет всегда домой. Есть очень хорошая тема на форуме - находить в каждом дне что-то хорошее! Вот мы казахстанцы нашлись в такой удивительной стране Швейцарии и это уже здорово! Я желаю всем найти свое место в этой стране и поменьше предаваться чувству ностальгии, грусти и тоски! Ну, вот с ностальгией более-менее разобрались! Едем дальше.Здесь чуть ли не в каждом посте мы говорим о возможной и необходимой встрече. А как вы себе это представляете? Поделитесь мыслями! Ведь города у всех разные - Цюрих, Базель, Лугано, Швиц, Альтендорф, Цуг - это только те, кто откликнулся на тему Ольги. Как организовать встречу, если у кого-то маленькие дети, у кого-то работа, а кто-то на горе сидит. Ну, что соберемся? А может кому хочется в Базеле встретиться - кому-то Цюрих ближе, а кому-то Базель. Встречаться не обязательно именно в эти выходные, хотелось бы чтобы все откликнулись и высказались, для этого нужно время. Если в Базеле, то я могу город показать и рассказать о нем. А потом могу пригласить к себе домой на плов! Очень хочу манты с тыквой, но пока касканом не обзавелась. Думайте, предлагайте!

Rasul Sihlva
13.07.2008, 12:51
я тоже с Казахстана Алматы, Живу в Цурихе!

Olga Tsay
14.07.2008, 00:04
Всем,привет! Я смотрю мы не так уж все и далеко друг от друга! Будет лучше,наверное, на выходной день,тогда больше времени пообщаться будет. Только можно не на эти выходные,а то мы должны уехать,приглашены были заранее на именины. Может 26 июля и в Базеле? У кого как с планами? Пока речь идет о Цюрихе и Базеле, давайте ответим кому куда выгодней. Я за Базель. Жанна, спасибо за приглашение!

Alsu Baar
15.07.2008, 15:00
Добрый день всем! Мне ближе Цюрих, но в Базеле я еще ни разу не была, было бы интересно! Поезд туда из Цуга, кажется, ходит. Так как я пока дома, то времени свободного много. И в эти выходные тоже могу. Только 26-го не могу, нас с мужем его коллега с ночевкой в гости пригласила. Если определитесь со временем и местом, то я обязательно подъеду, было бы интересно встретится. Вчера на нашей горе канатка не работала изза погоды, а сейчас ездит красота!

Zhanna Koschka
15.07.2008, 21:37
Что там за канатка такая? мне прям интересно! как у тебя решился вопрос с работой, Алсу? В Цуге живет Наташа (Natulik), Selena живет тоже недалеко от Цюриха, еще в Цюрихе живет Tapa, Lina только живет в Лугано, мы с Ольгой в Базеле. Может быть в августе у всех получится? А встретиться мы с тобой сможем, мне не в напряг, я же еще в свободном полете уже забодала меня эта свобода! Возьмите меня на работу! Вот только дождусь свой У-Або, а то на транспорте разориться можно. Кстати вчера казахстанцы могли наблюдать довольно редкое явление - солнечное затмение. Видимый диаметр Луны был на 3% больше солнечного. Полное затмение на территории Казахстана можно было увидеть только на востоке страны. Алматинцы же, вооружившись солнечными очками и компакт-дисками, смогли посмотреть, как Луна закрыла Солнце на 84%. В южной столице затмение длилось с 16.00 до 18.05.

Lina Ferracin
17.07.2008, 00:43
Кошечка спасибо тебе за приглашение, ради плова я приеду и в Базель и куда подальше.От меня Базель 2 часа, не так уж и далеко. Так что я могу и в Базеле встретиться. Тем более еще не была в тех краях, очень интересно побывать. Девочки очень хочу всех вас увидеть, но у нас в начале Августа запланирован переезд, так что я никак не смогу 2 августа. Я смогу к сожалению только где то после числа 15-20 Августа. Мне надо будет некоторое время на новом месте побегать с документами. В общем - если встречаетесь 2 Августа, то классно вам посидеть и выпейте за меня бокальчик шампанского. Я обязательно подтянусь к следующей встрече.

Natalia Gnilitskaya
26.07.2008, 13:58
Добрый день земляки и Казахстана от Караганды привет!
Буду рада знакомствам с форумчанами земляками

Natalia Carrel
31.07.2008, 18:45
Я тоже с Казахстана, с Алматы

Zhanna Koschka
02.08.2008, 23:22
1 августа в Алматы стартует всеказахстанский кастинг, в ходе которого будут искать главную героиню нового реалити-шоу "Хозяйка". После южной столицы кастинг пройдет во всех крупных городах страныНовое реалити-шоу организовал продюсерский центр "NOVA MP". Впервые обычная казахстанская девушка получит возможность попробовать себя в роли владелицы одного из кафе Алматы. Требования к претендентке: приятная внешность, возраст - от 18 до 30 лет, хозяйственность.Главной задачей героини станет создание "интересного" модного заведения, где она лично будет принимать гостей, беседовать с ними, привлекать дизайнеров и стилистов для улучшения интерьера, а также советоваться со зрителями и организовывать среди них всевозможные конкурсы для решения своих задач. Кроме этого хозяйка сможет сформировать из принявших участие в кастинге девушек целую команду помощников для управления кафе. Таким образом, у зрителей появится возможность наблюдать за тем, какие сложности может испытывать небольшой трудовой коллектив. На протяжении всего шоу девушкам придется столкнуться с множеством трудностей, начиная от визита неожиданных гостей и заканчивая открытием филиала.Параллельно с кастингом в Казахстане начнется отбор кандидаток в штате Монтана, США. Его победительницей станет американка с образованием в сфере бизнеса. Именно она будет деловым консультантом героини.В качестве гостей реалити-шоу собираются принять участие Ксения Собчак и Пэрис Хилтон, известные телеведущие Андрей Малахов, Иван Ургант, Александр Ревва из Comedy Club, Лера Кудрявцева и Аврора - ведущие "Клуба бывших жен" и других программ на МузТВ и ТНТ. А также звезды передачи "Дом-2" Алена Водонаева и Виктория Боня, поп-звезды Тимати и Стас Пьеха, актер Иван Николаев, группы "Серебро" и "Токио". Они, как, впрочем, и популярные казахстанские музыканты и актеры, будут оценивать организаторские и человеческие качества героини реалити-шоу, оставляя записи в гостевой книге.Аудитория шоу сможет следить за происходящим по телевизору, через Интернет, слушать новостные выпуски по радио, но самое главное - у каждого будет возможность лично посетить кафе. Шоу рассчитано на один год.

Alsu Baar
17.08.2008, 18:33
Кошка, спасибо, что сообщайте новости с Родины! Я как раз недавно с мамой разговаривала (эта стройка метро как раз под нашими окнами). Действительно, дерево упало на пр. Гагарина, женщина за рулем чудом успела проскочить. На пару дней место обвала огородили, но теперь и дальше строят как ни в чем не бывало.
Да и на Площади Республики зимой тоже были трещины.

Manza France
19.08.2008, 12:59
Девочки, я тоже из Алматы, но, к сожалению, живу ооочень далеко от вас - во Франции. На плов и встречи попасть не получится. Желаю вам приятных встреч! Буду временами читать ваши новости. Очень приятно узнавать что-нибудь новенькое про КЗ и Алматы в частности.

Jatoka Geneva
22.08.2008, 15:54
привет всем, а я с Астаны, живу в Женеве все нормально, вот только скучновато. Я тут с ноября прошлого года,не считая 4-х месячной отлучки,чтобы защитить диплом. Муж на работе, а мне приходится целыми днями сидеть дома с маленьким сыном. Буду рада познакомиться.

Olga Tsay
06.09.2008, 00:50
Привет,всем! А я вот болею за наших KZ соотечественников! Почему же так никому здесь не хочется общаться,встречатся? Давайте будем поактивней, спасибо Кошке узнаем новости, да вообще приятно что человек помогает и уделяет внимание! Это уже 2-ая пассивная переписка, первая была в 2007. Нам даже плов предложили, а мы давайте дружить! (можно домами,как в кинофильме). А вот интересно, у кого какие планы на Рождество? Я бы не хотела дома сидеть, хоть это и семейный праздник, а вот поехала бы с мужем куда-нибудь в Страсбург или Мюнхен. И чтоб с отелем обязательно. Обажаю отели! Надеюсь 6 декабря решение о Шенген уже родится? А какие у вас мысли? Как долго Вы уже в Швейцарии?

Elvira Sarnen
09.09.2008, 20:33
Меня зовут Эльвира живу в кантоне Обвалден
Хочу познакомиться

Zhanna Koschka
22.09.2008, 12:27
Девочки и мальчики из Казахстана! Будем тему поддерживать или вам общения достаточно? Хоть бы кто что написал или тему предложил! Я уже не говорю о встрече в реале. Чувствуется никому ничего не надо.Я понимаю, у всех семьи, дети и работа. Но ведь тем и интернет хорош, что можно пару строк написать и не теряться.Форум ведь все равно все читаем.

Lentchik Winterthur
22.09.2008, 12:33
всем привет, у меня к тем кто родился в Казахстане есть вопрос. Кто имеет ребенка родившейся в Швейцарии? У меня такая волокита с документами. От меня требуют моё оригинальное свидетельство о рождении с апостилем, документ должен быть не старше чем 6 месяцев. В Берне апостиль не делают. Тоесть мне нужно ехать в Казахстан, чтобы мне поставили апостиль?Кто с этим сталкивался?

Zhanna Koschka
22.09.2008, 19:56
У меня нет ребенка, родившегося в Швейцарии. Могу только сказать, что в вопросах брака и рождения это повторновыданное свидетельство о рождении (Ваше как мамы) действительно требуется. Оно выдается именно в том ЗАГСе по району, где Вы родились. Готовится в течение недели, ставится штамп "Повторное". Перевод, нотариус, апостиль все это тоже делается в своем городе. Возможно Вам не обязательно самой ехать в Казахстан, может быть Ваши родственники смогут все это сделать без Вас или может нужна будет доверенность.Есть еще вариант - посольство Казахстана в Берне. Не обращались? Через них если возможно, то будет долго.

Lina Ferracin
22.09.2008, 23:02
Lentchik - у меня год назад была такая же ситуация и консул Казахстанского посольства в Берне (оч хороший товарищ) мне выдал справку о рождении, где написано когда и где я родилась и т.д.( на основании моего свид-ва о рождении). Подписал и поставил печать посольства и здесь в ЗАГСе (в Лугано, Тессин) у нас эту справку приняли и дали свид-во о рождении дочери. Звоните в посольство, удачи.Koshka, приветик, так до сих пор ничего не организовалось что-ли? Я то думала вы уже все перезнакомились. Даваите встретимся на след неделе в субботу или воскресенье, предлагаю Цюрих или Цуг ( на этой неделе у меня у дочи юбилей, я не могу).

Zhanna Koschka
24.09.2008, 22:27
http://s50.radikal.ru/i128/0809/92/247025b57e98.jpg (http://www.radikal.ru)

Manza France
12.10.2008, 00:30
Koschka, спасибо за фото! Приятно вот так взглянуть на родной город. Я к вам на форум давно не заходила, всё времени нет - на своём французском форуме не успеваю даже за всем проследить. Эх, присоединилась бы к вашей встрече, да далеко.Тем не менее, желаю приятно провести время.Отчитайтесь потом как всё прошло. Чем вообще наши казахстанские женщины в Швейцарии занимаются в свободное время? Вот вставляю фото, сделанное мной в январе этого года:

http://i002.radikal.ru/0805/31/f86807e180bf.jpg (http://www.radikal.ru)

Natalia Lade
22.10.2008, 14:16
Привет землякам. Я из Талдыкоргана, я как раз вписываюся тереториально в ваш радиус. Я отношуся к Кантону Цюрих (Штэфа 25 мин от Цюриха). Я всего неделю как в Швецарии, никого ешё незнаю, поэтому сижу как кукушка одна кукую. По поводу живётся, пока как то так себе. Скучаю по дому, по друзьям особено по маме (хотя девочка вроде большая). Всё пока чужое. С работой пока ну никак не получается, хотя надеялася, что как перееду будет легче найти. Ну как говорится не сразу Москва строилась. А вы все как долго в Швецарии и как вам здесь нравится? Я думаю что со временем и у меня всё наладится. Главное сейчас найти работу ну а подруг я думаю я найду имено здесь. Не зря говорят земля круглая, кто бы мог подумать что встречу столько земляков здеся.

Zhanna Koschka
18.11.2008, 09:28
1 декабря состоится традиционная торжественная церемония зажжения главной елки города На площади "Астана" уже установили 18-метровую зеленую красавицу. Всего же по городу до 28 ноября появятся 25 елей высотой от 6 до 18 метров. Все они искусственные - настоящие хвойные деревья под топор не пустят 1 декабря состоится традиционная торжественная церемония зажжения главной елки городаЕлки выполнены в виде конуса, украшенного мишурой, новогодними игрушками и гирляндами. Главную елку города зажжет аким Алматы Ахметжан Есимов вместе с почетным гражданином южной столицы. Кто удостоится этой высокой миссии, пока не сообщается. В программе мероприятия праздничный концерт, показ мультфильмов, фейерверк и, конечно же, подарки.

http://s51.radikal.ru/i132/0811/39/852fe3a1967d.jpg (http://www.radikal.ru)

Zhanna Koschka
18.11.2008, 09:31
Алматы появились троллейбусы европейского класса Это продукт совместного производства Казахстана, Германии и Китая В Алматы появились троллейбусы европейского классаТроллейбусные парки Алматы получили долгожданное обновление подвижного состава. Пять троллейбусов марки Neoplan-Kazakhstan Young Man уже радуют горожан на маршрутах № 6, 7, 9, 11 и 19 троллейбусных парков № 1 и № 3. Эти линии, связывающие железнодорожные вокзалы, Центральный рынок с центром и спальными районами являются одними из самых напряженных по пассажиропотоку. Руководство "Алматыэлектротранса" взяло курс на европейский уровень сервиса для пассажиров общественного транспорта. Новые троллейбусы оснащены валидаторами и системой объявления остановок. Проехать в машине европейского класса не представляет труда и для людей с ограниченными возможностями, так как они обладают пониженным уровнем пола. Троллейбусы такого уровня первые в Алматы - да и во всем Казахстане подобной техники больше нигде нет. Удобные, теплые, просторные и светлые, радующие глаз троллейбусы украсили мегаполис. Пассажиры удивляются комфорту и продуманности салона, прохожие, не привыкшие к "неопланам-казахстанцам", с любопытством провожают троллейбусы с пассажирами. До конца года ожидается пополнение "рогатого транспорта" еще на 15 единиц. По достоинству оценят машины и гости зимней Азиады-2011.

http://s57.radikal.ru/i157/0811/05/94d4192376b2.jpg (http://www.radikal.ru)

Rustem Sharipov
29.01.2009, 16:00
я из Актюбинска, потом учился в Питере и в Финляндии, теперь в Швейцарии с 1го сентября 2008года. Был бы очень рад общаться с земляками!

Olga Fadeenko
05.02.2009, 17:17
Увидела темку и вспомнилось с балалайкой парень молодец!

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/IT86Yi0pe_k&hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/IT86Yi0pe_k&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Stanislav Hill
05.05.2009, 21:02
Привет землякам.Я из Павлодара. Здесь живу недалеко от Олтена.

Zhanna Koschka
06.05.2009, 11:12
Добро пожаловать на форум! Вливайтесь!

Elena Kristi
07.05.2009, 13:46
Привет всем! Я тоже из Казахстана. Вот заглядываю время от времени в эту тему. Отвечу на давно прозвучавший вопрос, удалось ли нам собраться, тогда, пару лет назад.Отвечаю: нет, не собирались. Но я за то, чтобы это дело исправить. Да, чтобы не переходить в начало темы и не искать занова, откуда я из Казахстана из Талдыкоргана живу в Цюрихе

Zhanna Koschka
24.05.2009, 12:13
Взглянуть на город с высоты В здании телебашни откроют смотровую площадку Самое высокое сооружение в нашем городе в скором времени будет привлекать туристов не только своей архитектурой, но и возможностью насладиться великолепной панорамой Алматы. Находящуюся на высоте 176 метров смотровую площадку планируют открыть для туристов и гостей города. Но это еще не все. В 2011 году наша знаменитая телебашня привлечет всеобщее внимание и станет едва ли не самым популярным объектом посещений журналистов из многих стран мира. Возможно, именно в этом здании, на втором и третьем этажах, разместится пресс-центр Азиады. А впоследствии эту территорию можно было бы также переоборудовать для туристов. На днях глава городской администрации Ахметжан Есимов ознакомился со всеми вышеперечисленными предложениями. А руководство дирекции радиотелевещания "Коктобе", в свою очередь, обратилось к акиму с просьбой о строительстве новой кабельной трассы для телебашни вдоль Восточной объездной дороги.

http://s39.radikal.ru/i084/0905/fe/510b7a828260.jpg (http://www.radikal.ru)

Ilyas Olten
26.05.2009, 12:26
Как быстро освоиться в Швейцарии? Это правда, что там мертвяк конкретный? Хотя ко всему привыкаешь, вот у меня друг живет один там, говорит что мертво и скучно до жути....

Zhanna Koschka
28.05.2009, 23:45
А зачем быстро? Здесь все идет медленно и размеренно. Надо учиться наслаждаться жизнью. Что такое "мертвяк" не понимаю. Мы наверное с Вами в разных возрастных категориях. Не забывайте - все в мире относительно. Сколько людей - столько и мнений на предмет. Что Вас собственно интересует, Вы так и не обозначили.Как быстро освоиться в Швейцарии? Рецептов на этот вопрос нет. Надо жить каждым днем, набираться опыта.

Maksim Jundt
08.06.2009, 21:13
Я в Казахстане только родился, и родители меня сразу в Россию перевезли. Был в детстве в гостях, у родственников, но воспоминания уже поистершиеся, конечно/ Помню озеро Алакуль (и вкуснючих сазанов из него), речку Тентек и, почему-то, как ветер гонит волны по ковылю. Ну и в семейном меню бешбармак до сих пор бывает периодически

Renat Astana
16.06.2009, 12:29
Всем пламенный привет с Казахстана!
В недалёком будущем буду у Вас по работе.

Alexej Hanurik
09.01.2010, 00:41
Cалам землякам я из Караганды сейчас в Берне живу

Alsu Kazakhstan
12.01.2010, 22:43
Привет! Я из Тараза. И пока еще в Таразе.
Страшно вот получу визу, и придется ехать.
Одно радует - мужа люблю

Анара Молдабаева
04.03.2010, 14:34
Привет всем, я из Астаны!

Ekaterina Jassurova
06.03.2010, 18:11
Здравствуйте дорогие земляки. Очень рада найти здесь казахстанское сообщество и, надеюсь, в него влиться. Я из Караганды,живу в Люцерне 3 месяца. Хочу общаться, встречаться итд.Всех наших девочек поздравляю с 8 Марта!

Maksim Glushkov
06.03.2010, 20:34
Всем землякам - привет! Сам жил в Казахстане до недавнего времени (Костанай), сейчас пререехал в Россию (екатеринбург). Хочу у вас спросить, куда можно сходить в Женеве. Что можете посоветовать? Еду в командировку есть 1 полностью свободный день и хотелось бы потратить его с пользой для себя: посмотреть на что-то интересное.

Zhanna Koschka
06.03.2010, 21:57
приезжайте лучше в Базель. А в Женеве я сама только один день была. Помню, что там есть английский парк (в принципе самый обычный, посмотреть разве что на цветочные часы, у которых самая большая секундная стрелка в мире), Стена Реформаторов, тоже в каком-то парке. Что еще? Фонтан, который бьет из воды не просто так, а по какой-то там причине, не очень помню, но в путеводителе объясняется), прогулка на пароходе с аудиосопровождением. Очень красивая набережная, где стоит памятник Сиси, которую убили в этом городе. Думаю. путеводитель Вам больше поможет.

Nikita Nucleus
07.04.2010, 14:42
Охо!Я тоже из Алматы!Будем знакомы!

Айжан Женева
11.04.2010, 21:14
Привет! Я тоже из Казахстана! Возьмете в компанию?

Zhanna Koschka
12.04.2010, 12:56
Привет, Айжан!
Как поживаете? Давно ли в Швейцарии?

Айжан Женева
14.04.2010, 18:41
В Швейцарии около месяца... Привыкаю понемножку...

Zhanna Koschka
14.04.2010, 22:11
скучаете по дому?

Sergey Kuznec
13.06.2010, 12:11
люди которые умеют готовить казы спецы своего дела, я вообще не переношу жир но в казы его даже не чувствую. Прошлый раз повезло провез в багаже, а перед этим всё отобрали, хоть ешь на таможне, так жалко было, но с казахами то договориться без проблем, а вот с РФ проблема, они и сами с удовольствием съедят,когда в Алма-Ате таможенник сказал, что казы заберёт, я ему ответил, неужели ты не хочешь что бы другие страны узнали, что такое КАЗЫ, вопросы отпали, только одно сказал, там если что твои проблемы.Но теперь летаю КЛМ, багаж автоматом идёт из самолёта в самолёт. да если кто хочет попробовать, то на день Республики посольство устраивает праздичный фуршет, правда КАЗЫ быстро исчезают, не опоздывайте, инфу смотрите на сайте посольства, Россия в отличии от Казахстана никого ни о чём не оповещает, но если надо президенту выбираемому очков набрать, тогда позвонят.

Kamita Tokyo
19.06.2010, 12:57
Здравствуйте! В начале августа, по работе мужа, переезжаем в Цюрих.
Кстати, я тоже из Казахстана

Alzhan Isaev
16.02.2011, 10:45
Всем большой привет! Меня зовут Альжан.
Незнаю тема еще работает и посещают ли её?
Я с Алматы. Приехал на год по работе. Живу возле Бадена.

Zhanna Koschka
16.02.2011, 13:30
С приездом, Альжан, расскажите хоть, какие там дома новости.

Natella Fischer
26.10.2011, 14:16
привет , а я из города Актау ,котории находится на берегу каспииского моря!

Zhanna Koschka
26.10.2011, 23:22
привет, Нателла! Давно из дома?
я теперь только в августе...