PDA

Просмотр полной версии : Как жить в Лозанне и окрестностях

Антон Марсоход
24.10.2007, 01:00
Давайте в этой теме делится впечатлениями о славном городе Лозанне и ее окрестностях. Где лучше жить, отдыхать и прочее.

Irina Piero
24.10.2007, 01:11
Уважаемый (даже немного уже любимый) Марсоход! Может быть, Вы и начнете? пыспыс. может, немного раздвинем границы - кантон ВО?
1. С бюджетом ясно, теперь надо разобраться с метражом: сколько хотите метров, сколько комнат?
2. А грамотно говорящий по-русски (немного английский) и очень толковый сотрудник не нужен?
Адаптирование у всех по-разному идет: зависит от знания языка, места работы, коммуникабельности, наконец... А делать в Лозанне можно много всего, но....до 5-6-7-8-9 часов вчера (зависит от заведения).

Aleksander Alfour
24.10.2007, 01:17
1) квартира = до 3000 евро (потолок, выше не потяну)
2) ассистент в офис, что б мне помогал общаться с поставщиками. я почему сказал толкового... Что б мог общаться а не здрасьте дозвиданя, приятно было получить письмо...
3) со штрафами ясно...все плохо
И еще... Что в Лозанне можно делать, как вы адаптировались? Я понимаю, что не в Нижний Чагалым еду конечно, но все ж...
Все таки кроме русского хорошо бы другие языки... У меня отношения (фи, как пошло звучит) с итальянцами, шотландцами, американцами, испанцами, португальцами и что самое ужасное с французами. А в маленьких хозяйствах французы не владеют иностранными языками. Понятно, в общем и целом. Жить можно. Я то не выпытываю у вас конкретных адресов, явок, паролей... С языком у меня все ок, коммуникабельности... ну, своеобразная она у меня тетка, капризная. Практически как в Париже как я понял, только людей меньше.
Вот уж за этим дело не постоит. А встречи у вас там бывают, или все таки больше в инете идет общение? У меня от долгой писанины иногда как говорил один голливудский бездельник, болят волосы и чешутся зубы...

Irina Piero
24.10.2007, 02:22
Встречаться пытаемся, еще как!!! Т.е. пытаемся еще как, а вот до встреч дело не доходит - все очень заняты...общением в интернете. может, у вас что-то получится...

Анна Мурчa
24.10.2007, 02:27
Очень хочу в Лозанну. Но вот никак не выберусь, все время то одно, то другое. Может пинок хороший нужен...

Антон Марсоход
24.10.2007, 02:45
3000 EUR это очень хороший бюджет по местным меркам (4800 CHF). Можно и рядом с озером пожить, хотя конечно реакцию местных нельзя исключать. Вам же с ними работать потом.

В принципе, St Sulpice, St Prex(!), Rolle все хорошие места. Ближе к Женеве наверно уже будет дороже. В другую сторону слышал хорошие отзыве о Pully. Примерно так..

Если идти от озера... sur Morges (Lonay, Echichens) неплохие места тоже. Виды класс, и местные не будут губы кривить. Еще дальше начинаюстся совсем фермерские деревни (Colombier, Aclens, Cottens). Ну и моя деревня..

Если посмотрите на карту над Лозанной все разделено на две части шоссе. Я знаю что слева, а справа никогда не был.

Если школа для детей интересует, на эту тему тоже есть соображения.

3) со штрафами ясно...все плохо

Главное на радар не попадаться. В незнакомых местах соблюдать speed limit. Lausanne FM обычно объявляет о проверках на дорогах, и где какие радары стоят. Иногда просто останавливают на въезде в деревню и проверяют ремни безопасности. Рекомендую пристегиватся.

Лыжи. По вашим критериям отпадают: Zermatt, Leukerbad, Verbier, Crans-Montana. Saas Fe на грани.. Можно, Les Diablarets, Ovoronnaz ну и все остальное

Aleksander Alfour
24.10.2007, 03:59
Спасибо, реально. Очень сложно, когда приходится с одной стороны ориентироваться в незнакомом месте плюс еще стараться работу работать.