PDA

Просмотр полной версии : Подключение к интернету

Software Swiss
01.03.2007, 22:51
Подскажите пожалуйста, стоит ли подключать Cablekom? Нужен надёжно работающий без зависаний интернет , стационарный телефон и мобильная связь.

Anna Davos
02.03.2007, 08:03
Всё, кроме мобильного, у нас подключено к CableCom. Очень довольны. Интернет не зависает, телефон тоже. В прошлом году сгорел соседний дом, у нас ничего не работало. Позвонили в CableCom, починили в течении пару часов. Быстро работают. Они же сейчас работают на авторитет (молодая компания), поэтому я очень рада, что мы этим воспользовались. И Вам советую.

Dmitry Snoopyx
02.03.2007, 08:17
Я тоже очень доволен, подключили в течении недели, интернет очень быстрый, без всяких бунтов, телефонная звязь к моему удивлению тоже отличная, хотя Войсе-ИП, мобильную связь не брал...

Konstantin Chinarev
29.05.2007, 12:21
На каком провайдере остановили свой выбор?

Алексей Александрович
29.05.2007, 12:41
Надо думать, речь об Интернет-провайдере?

Основополагающие варианты выбора - телефон или кабель. Когда этот выбор сделан, то уже почти все решено: Cablecom и его многочисленные отпрыски, или Bluewin/Sunrise в соответствии с вашим оператором проводной телефонной связи.

Кабель заманивает чуть меньшими ценами и возможностью [бесплатной] IP-телефонии. У меня об IP-телефонии осталось весьма неоднозначное мнение, поэтому для меня это не аргумент. А определяющим стал в результате возраст нашего дома: телевизионные кабели в нем старые, для Интернета не подходят. Так мы стали клиентом Блувина.

Oleg Plimin
27.10.2007, 00:23
Хочу поменять провайдера, у кого Cabelcom, это правда, что трафик 10000 Kbit/s/ 1000 Kbit/s стоит 32 франка в месяц?

Антон Марсоход
27.10.2007, 00:44
Хочу поменять провайдера, у кого Cabelcom, это правда, что трафик 10000 Kbit/s/ 1000 Kbit/s стоит 32 франка в месяц?
у меня КобельКом естессвено что такой сыр бывает только первые три месяца а потом мышеловка захлопывается и с вас лупят все 60.. так везде и там даже написано. самое главное что как бы вы не сопротивлялись вам еще навесят кабельное телевидение. Очень трудно отказаться (еще 20 (?) в месяц). Кстати пользуюсь их телефоном, пока вроде ничего. Скорость кстати сильно зависит от конкретного расстояния между вами и коммутатором. Они пришлют мужика который проверит и скажет достаточно ли у вас силы сигнала. НУжно конечно спросить еще. А так вообще бардак, я интерета ждал 1.5 месяца от заказа до первых битов..отказаться можно, но это не тривиально, по моему опыту. Да и еще... как всегда в этой стране все зависит от кантона и проч. Я живу в VD, недалеко от Лозанны.

Oleg Plimin
27.10.2007, 14:11
Да, ясно, бесплатный сыр только в мышеловке, так, что, везде цены в пределах DSL 3500-49.CHF?, дешевле ни у кого нету?

Владимир Тот Ещё
27.10.2007, 14:37
Ан нет. Т.е. есть. Я плачу за неограниченный доступ к интернету всего 30 фр. в месяц. Он идёт через кабельную телеантенну. Никаких надбавок. Плачу мМестному провайдеру в соседней деревне.

Tatiana Denzel
28.10.2007, 02:04
Мы платим 30фр.в месяц за неограниченный доступ QuickLine.Правда скорость около 100Мб

Главный Редактор
29.10.2007, 21:19
У нас тоже провайдер местный, платим порядка 50 фр. за неограниченый доступ. Как вспомню счета за пользование интернетом ещё совсем недавно. Сейчас совсем другое дело.

Oleg Plimin
29.10.2007, 23:46
Да, я посмотрел у основных провайдеров Sunrise, Bluewin, Tele2 -ADSL 3500 стоит порядка 50 франков.

Elena Aylin
29.08.2008, 19:56
Хочу посоветоваться какого интернет провайдера лучше выбрать? У кого какой? Сколько в месяц платите? У нас раньше был кабельком, платили 60 фр в месяц,безлимитный, скорость хорошая, но может есть тоже хорошо и еще и дешевле? Какой лучше модем или через беспроводной, через телефон? Мы уже заказали, скидка там первые пол года, модем ждем уже полтора месяца, даже с интернетом не везет. По контракту цена за безлимитный интернет ежемесячная плата 60 франков (у них вроде бы самый дорогой был 60). А какой провайдер у вас и сколько в месяц платите за интернет?

Главный Редактор
23.09.2008, 01:05
Безлимитный дешевле 60 франков не встречала, сколько будете платить после того как истечет скидка на первые полгода? Получается что повсеместно дешевле 60 (если не считать акцию на полгода 45 фр) нигде нет.

Alisa Natasha
23.09.2008, 11:34
Мы пользуемся cablecom, платим 45 фр. в месяц ( естественно, безлимитный ). Скорость тоже хорошая. Мы платим 45 фр. в месяц уже года два с половиной, и это не акция, а нормальная расценка! Есть и предложения дешевле 45 фр но скорость соответственно меньше.

Racoonchik Oksana
01.07.2009, 22:32
хотела бы поднять ветку обсуждения уважаемые сообщники, какого провайдера посоветуете? (естественно чем дешевле и больше опций тем лучше. Пока нашла тариф Orange ADSL, но меня там смутил Fixtalk по ежемесячной фиксированной цене 25,25 CHF , это плата в месяц или же единоразовое подключение за домашний телефон на всех тарифах и отказаться от этого нельзя? (прошу прощения за такие возможно простые вопросы, просто я переезжаю в Лугано и мне бы понять эту систему подключения, чтобы не попасть в просак)

Yulia Damian
01.07.2009, 22:43
У нас Orange, безлимитный интернет. Кто пользуеться мобильной связью Orange платит 39 франков в месяц, кто нет - 49. У нас нет никакого Fixtalk вообще. Позвоните там по телефону и всё разузнайте лучше.

Maksim Jundt
04.07.2009, 11:41
Сablecom по-любому дешевле из соотношения цена/скорость. Почти у всех цена 50 фр. за 5 000 Kbit/s, у cablecom за 10 000 Kbit/s. Цифровое телевидение в Сablecom тоже дешевле. К сожалению, в нашей деревне Сablecom нет, пришлось к вездесущему Swisscom подключаться. Cablecom Download 25000 Kbit/s Upload 2500 Kbit/s CHF 67.50 statt CHF 75. Про качество точно не скажу, у родственников скорость меньше, но вроде не жаловались. В августе подключал родственницу к Cablecom - ждали неделю (Базель). Можно и позвонить, можно на сайте (http://www.cablecom.ch/index/internet/hispeed.htm) узнать. Колонка справа: пишем улицу, номер дома, индекс и жмем на кнопку

Timur Vadimovich
04.07.2009, 20:59
Ну дык Свисском предлагает за 69 фр. интернет безлимитный со скорость 20 тыс кбит в сек. Качество супер. Единственное. Там надо еще и за дом. телефон платить 25 фр. Но мне лично нужен факс, поэтому я плачу без проблем. Хотелось бы найти где-нить скорость повыше..

Екатерина Шишанти
02.09.2009, 17:00
А подскажите, если подать заявку в тот же кабльком на подключение инета, как быстро они подключат? и ели долго, то какие варианты еще есть для того, чтобы пользоваться инетом? дайлап то еще жив? Где-нить можно посмотреть - есть в том доме, где мы будем жить кабльком или нет его и вообще кто там есть?

Антон Марсоход
02.09.2009, 17:10
Вот у меня история на эту темку. Короче я месяц ждал почти пока его сделают. А так Инет был токо на работе. Как вариант через телефон сотовый но это естессно стоит денег. Интернет провайдер Блювин если заказывать безлимитный, в месяц будет стоить 49 фр.

Nana Misesu
03.09.2009, 11:20
Сablecom не везде проведен, Swisscom не советую, у нас сегодня пара сотен серверов около 3-х часов в ж...е были. Я лично могу посоветовать IP Worldcom. Практически без отключек. Можно в cablecom позвонить и спросить, проведен ли он в вашей деревне, городе. Какой нибудь определенный провайдер - без разницы, главное что бы был безлимитный. Все хороши. Так как конкуренция жесточайшая.

Dima Remington
30.09.2009, 14:00
можно пару вопросов к знатокам. планирую оч скоро перебраться в щвейцарию. и сразу интересно подключить интернет. поговорив с агентом и посмотрев интернет меня оч заинтересовал Cablecom Fiber Power internet 100, я так понял услуга новая и доступна не везде, и не знаю успел ли кто подключиться . и сразу вопрос как долго занимает обычно процес с момента заявку до физического подключения интернета? (знаю что кабельное телевидение от Cablecoma в квартире уже подключено). самый важный вопрос: как на практике работает Fair Usage Policy .. живя в лондоне я с этим столкнулся не раз, что скачав 100гб за быстрый срок, мне урезали скорость в 10 раз.. поэтому,если у каблекома есть жесткие ограничения в трафике (которые обычно не указаны , но существуют даже в безлимитном интеренете) то нет никакого смысла подписываться под оптоволокно с большой скоростью. 200гб в месяц можно скачать и при скорости 10мбит
всем заранее спасибо

Эдуард Лаакс
02.10.2009, 01:02
Не скажу вам за Каблеком,но у меня большие подозрения что траффик здесь отслеживается ,по крайней мере Р2Р сети,просто подкачиваю здесь по старой привычке торрентом и заметил,что отдача у меня зажимается до неприличия,расчёт видать на то,что с такой раздачей ваш рейтинг везде обвалится и вас благополучно погонят из нормальных трекеров без вмешательства провайдера.

Dima Remington
02.10.2009, 04:25
я уже очень давно перестал использовать П2П.. качаю исключительно через новостные группы. меня вот мучает вопрос где кроется предел справедливого использования траффика

Антон Марсоход
02.10.2009, 08:55
Конкретная услуга не обсуждалась. Но КобельКом обсуждался тут (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=13000&page=3&highlight=Cablecom). Собсно у меня какой то вполне приличный тариф. Но я дома все равно сижу через wireless.

Dima Remington
02.10.2009, 11:47
ещё бы хотел спросить. когда я снимал квартиру я обратил внимание что в описании было написано что имеется ISDN connection.. так вот в каждой комнате включая душ.. есть двойные розетки по типу как локальная сеть на компе (Ethernet socket). вопрос, на кой мне по две таких розетки в каждой комнате ? (в зале вообще 6)
пысы.. агент мне ничего не ответил так как не имеет понятия

Главный Редактор
02.10.2009, 12:03
Выковыривать розетки они конечно не станут, но проверьте счета - за использование ISDN в Швейцарии берут отдельные деньги.

Dima Remington
02.10.2009, 12:09
Выковыривать розетки они конечно не станут, но проверьте счета - за использование ISDN в Швейцарии берут отдельные деньги.

я так понял это интергрированная цифровая сеть с одной розеткой как для интеренета так для телефона так для интеренет телефонии и прочего..которая допуская мультиподключения одновременные по одной линии

насчёт счетов он как то промолчал...

Главный Редактор
02.10.2009, 12:17
насчёт счетов он как то промолчал...
Здесь так принято. У нас знакомая полтора года платила за то, чем пользовались предыдущие жильцы квартиры.

Dima Remington
02.10.2009, 12:26
Здесь так принято. У нас знакомая полтора года платила за то, чем пользовались предыдущие жильцы квартиры.
у меня есть какаято фиксированная статья расходов которая идет в добавок к ренте.. кабельное тв..вентиляция..горячая вода.. садовник..и что то ещё..я в немецком не силен не все понял

Главный Редактор
02.10.2009, 12:31
у меня есть какаято фиксированная статья расходов которая идет в добавок к ренте.. кабельное тв..вентиляция..горячая вода.. садовник..и что то ещё..я в немецком не силен не все понял

Если у Вас появляются какие-то вопросы лучше спрашивайте, иначе расценят как согласие по умолчанию. Здесь многие новички сталкивались с подобным, посему - вопрошайте, и будет Вам счастие.

Dima Remington
02.10.2009, 12:39
Если у Вас появляются какие-то вопросы лучше спрашивайте, иначе расценят как согласие по умолчанию. Здесь многие новички сталкивались с подобным, посему - вопрошайте, и будет Вам счастие.

теоритически я все понял, только технически агент был не силен.. и на вопрос розеток он мне пока не ответил, кроме как того что это новый стандарт..
также он ничего не сказал по срокам подключения интернета

Главный Редактор
02.10.2009, 12:42
Ремингтон,а ваша квартира случайно в качестве интернет-кафе не использовалась?
У нас тоже стоит ISDN система, это очень удобно если в доме два офиса

Dima Remington
02.10.2009, 12:53
У нас тоже стоит ISDN система, это очень удобно если в доме два офиса
а можно поподробнее ? мне жутко интересно узнать про это.. в чем удобство ? я к тому интересуюсь что тут бы заранее запасся железками необходимыми, так как интернет шоппинг тут оч хороший

кому интересно подключился. на этой неделе к Cablecom интернету на 100 мегабитный пакет.. модем доставили на слнедующий день после заявки.. всё быстро. скачал больше 200Гб за сутки и заполнил всё имеющееся прсотрансво на компе. Rapidshare все время не работает либо её Cablecom блокирует периодически либо что то исчо.. кто нибудь сталкивался ?

Наталья Примакова
20.12.2009, 13:34
Спасибки за инфу!!! Сколько платите в месяц?

Dima Remington
20.12.2009, 13:38
Сколько платите в месяц?
95 в месяц , но я выбрал самый быстрый пакет потому что качаю оооочень много. кстате вопрос к знатокам.. а када тут вообще платить за услуги нада и как ? тв с ноября интернет с декабря.. никаких счетов не видел пока

Elena Melissa
13.01.2010, 14:29
Обычно счета приходят или автоматически с конто снимается. С Вашего счета автоматом снимается, если вы конечно для этого все бумаги оформляли. Нам каждый месяц приходят. В счете все сразу включено - телефон, интернет и телевидение. Может какие акции, типа один месяц бесплатно? Или начало года и у ни голова пухнет. Вы им перезвоните, а то они товарищи такие, отключить смогут за не оплату.

Dima Remington
13.01.2010, 14:35
нет не оформлял я заказывал все по интернету в момент когда ещё не приехал сюда и соответвенно счета у меня не было также. счета как я полагают приходят в квартал раз пока не было ?

Ilya Kainer
22.11.2011, 13:57
Подниму актуальную темку. Хотелось бы узнать что на сегодня с инетпровайдерами? Безлимитный Свисском как то не особо привлекает т.к. нужно дополнительно платить за телефон 25 франков, который в принципе не нужен совсем, кабельком в доме не подключен, какие есть еще варианты? Заранее спасибо! а есть какой нибудь вариант подключения инета без привязки к стационарному телефону?!

Старик Хоттабыч
22.11.2011, 14:07
какие есть еще варианты?

попросите подключения каблкома..из всех провайдеров на мой взгляд это самый надёжный, дешевый и быстрый. cablecom (http://www.upc-cablecom.ch/en/)

Down-/Upload 100'000/7'000 Kbit/s за 75 франчей
скорость в 5(!) раз выше чем у свисскома и та же цена

Ilya Kainer
22.11.2011, 15:33
а это возможно, если дом не подключен к этому провайдеру?

Старик Хоттабыч
22.11.2011, 17:40

возможно, в зависимости сколько заказов с этого района, мне подводили
возможно подключение уже спланировано, надо им позвонить

Nana Misesu
23.11.2011, 13:19

Если не подключен, то невозможно. Иногда целые деревни к кэйблкому не подключены. Позвоните туда, как посоветовал Хоттабыч и спросите