PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте: диковатые котята, возраст 7 недель. Как приручить?

Анна Добросердечная
06.11.2007, 12:31
Вот такая ситуация:

два котенка, пол неизвестен (как проверить? В руки не даются ), возраст 7 недель. От этих малышек мать отказалась и бывшии хозяин их сам выкормил (похоже наврал, что выкормил их, они абсолютно дикие и рук человеческих никогда не видели). Едят очень быстро, как воруют, едят очень хорошо, активные, с туалетом сразу определились. Они здоровенькие, корм трескают за милую душу, веселые, играют друг с другом, но пока нас боятся, когда руку протягивают, шипят, как змеючки. Поселились у батареи на кухне, прячутся там, вылезают покушать и с фантиком на веревочке поиграть, потом опять прячутся и за нами оттуда наблюдают...

КАК ПРИРУЧИТь и возможно ли еше в таком возрасте????

Анна Добросердечная
06.11.2007, 19:35
Дело срочное... Время идет... Котята растут... HELP!!!!!!!!!!

Лана Сердешная
06.11.2007, 19:51
даже не знаю, что посоветовать, со временем они должны приручиться, но сколько пройдёт времени?, только терпение, забота и ласка

п.с. трудно приручать диких

Tatiana Thurgau
06.11.2007, 20:25
На это потребуется время, а самое главное ласковое отношение и терпение. За день два вы их конечно не приручите.
А как долго они у вас живут?

Анна Добросердечная
06.11.2007, 22:22
На это потребуется время, а самое главное ласковое отношение и терпение. За день два вы их конечно не приручите.
А как долго они у вас живут?

Два дня живут Но это не у меня...
Мне кажется, что критичныи возраст прошел, тем более они пара, а хозяика с хозяином не просто приручить хочет, а что-бы очень добрые были, целовать их в нос и т.д Реально ли так приручить?

Eduard Haklund
06.11.2007, 23:08
Больше их выманимать едой из норки, намазать к примеру палец сметаной (только "русской", а не местной), в крайнем случае йоргутом без добавок.
Пытаться давать еду с рук, или в тот момент, пока едят осторожно гладить.
Сделать им под батареей лежанку, а место для еды максимально удалить, голод не тётка, перестанут бояться выходить на дальние расстояния!!
Больше играть с ними, сделайте "удочку", на прутик верёвочку и старайтесь наживку к себе на на коленки закинуть, чтоб вас не боялись...
Вот такие разные уловки пробуйте, авось привыкнут...
П.С. Выложите фотки деток, есть порода, как у меня, которые никогда ручными не будут!!!

Lina Linuke
06.11.2007, 23:16
Больше их выманимать едой из норки, намазать к примеру палец сметаной (только "русской", а не местной), в крайнем случае йоргутом без добавок.

Я так тоже приучала своего, 3-месячным из деревни взяли. Так это сволочь только перед едой и во время ласковым стал. Наестся и опять сам по себе.

Ekaterina Bosh
06.11.2007, 23:40

Хде у нас тут русская сметана???)
это вам там до России пару часов и закупились..Тут нэту(((

Ekaterina Bosh
06.11.2007, 23:42
Я так тоже приучала своего, 3-месячным из деревни взяли. Так это сволочь только перед едой и во время ласковым стал. Наестся и опять сам по себе.

Ну хоть так.. и то знает, когда надо быть ласковым) маладца :laugh1:

Lina Linuke
06.11.2007, 23:53

Ну хоть так.. и то знает, когда надо быть ласковым) маладца :laugh1:

Да, но не дальновидно, за что и поплатился, пришелся Ване не по душе и был отдан в хорошие руки на дачу :rofl:

Ekaterina Bosh
07.11.2007, 00:01
Да, но не дальновидно, за что и поплатился, пришелся Ване не по душе и был отдан в хорошие руки на дачу :rofl:

Отправил Ваня котика в санаторий) тобишь на дачу..
Главное чтоб ему там нравилось.. У нас знакомая на всё лето привозит 2 котов нам на дачу.. Днем спят, ночью гуляют..и так все лето.. :connie_2:
спасибо мышек переcтали носить..после длительных обьяснений им))

Eduard Haklund
07.11.2007, 00:26
Хде у нас тут русская сметана???)
это вам там до России пару часов и закупились..Тут нэту(((

Ну у нас только "русской" нету, есть лучше, "эстонская" 20%-я....
А серьёзно "Creme franche" неплох, надеюсь хоть это есть в вашей бедноте?:kuzya_02:

Lina Linuke
07.11.2007, 00:31
Отправил Ваня котика в санаторий) тобишь на дачу..
Главное чтоб ему там нравилось.. У нас знакомая на всё лето привозит 2 котов нам на дачу.. Днем спят, ночью гуляют..и так все лето.. :connie_2:
спасибо мышек переcтали носить..после длительных обьяснений им))

Там ему хорошо, толстый наглый стал, но там конкуренция, 2 других кота, и сметаной никто с ладошки не кормит больше. Сам мышей ловит. Но сволочь красивая и наглая, его соседи подкармливают.

Лана Сердешная
07.11.2007, 18:21
Сделать им под батареей лежанку, а место для еды максимально удалить, голод не тётка, перестанут бояться выходить на дальние расстояния!!
Больше играть с ними, сделайте "удочку", на прутик верёвочку и старайтесь наживку к себе на на коленки закинуть, чтоб вас не боялись...
Вот такие разные уловки пробуйте, авось привыкнут...
П.С. Выложите фотки деток,
есть порода, как у меня, которые никогда ручными не будут!!!

точно, если в характере заложена дикость, никогда не станет ручным такой котик

Oksana Coucou
11.11.2007, 11:43
Этим летом мы взяли двух 10-ти месячных котят (братик и сестричка). Забрали их просто из фермы, где они жили практически на улице, питались тоже чем попало, худые были -жуть.:hnikk Очень пугливые. К рукам подходить боялись, все время прятались у себя в кошачьем домике, который мы купили для них. Более того, они оказались больны: кошачий насморк(!), глисты, блохи и клещи!! Лечили почти месяц.
Сейчас им по 6,5 месяцев. Привиты и уже стерилизованы. Добрые, ласковые котята. Привыкли к людям, стали общительными и игривыми.:yeeh Но сколько терпения от нас потребовало это их "перерождение", особенно в первый месяц их пребывания в доме... .
Так что , скорее всего, если относиться с любовью и терпением к животным, они постепенно привыкнут к людям и станут ласковыми.:flowers:
Хотя, абсолютно согласна, бывают и исключения - недоверчивый и своенравный характер от природы. Но это не так часто встречается!:victory:

Ольга Москвичка
20.11.2008, 02:13
Ну и как? Приручили? С ними можно ещё говорить, приучая их к интонации. Я со своими разговаривала. Сначала слушали, потом отвечать учились. А тот, что сейчас живет, слово мама говорит. И на разные лады что-то мне иногда муркает.