PDA

Просмотр полной версии : Русская борзая.

Виктория Казачка
07.11.2007, 14:26
Русская борзая.
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести именно эту породу.
Только что позвонила подруга:,, Хочу Русскую борзю,интересовалась везде, узнай на Ладошках!´´- Почему именно Русскую борзую?-,,Потому-что она русская-иностранцев у нас хватает, она и не только Русская, но и борзая.´´
:yeeh

Yulia Schwab
07.11.2007, 16:28
http://barsoi-borzoi-barzoi.ch/

http://www.barzoi.ch/frame.html

http://barsoi-borzoi-barzoi.ch/Barsoi%20pictures/Fotoalbum%20Mimosha/barsoiweihnacht.jpg

Ekaterina Bosh
07.11.2007, 21:15
Русская борзая.
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести именно эту породу.
Только что позвонила подруга:,, Хочу Русскую борзю,интересовалась везде, узнай на Ладошках!´´- Почему именно Русскую борзую?-,,Потому-что она русская-иностранцев у нас хватает, она и не только Русская, но и борзая.´´
:yeeh

А они знают что это порода не для дивана?? Ей нужны длительные прогулки..
Если хорошего щенка хотят...
То всегда смотрят породу, от куда..из какой страны идет ее прoисхождение..Там и ищут :victory:

Виктория Казачка
08.11.2007, 12:10
А они знают что это порода не для дивана?? Ей нужны длительные прогулки..
Если хорошего щенка хотят...
То всегда смотрят породу, от куда..из какой страны идет ее прoисхождение..Там и ищут :victory:

Спасибо за совет, непременно процитирую Ваши слова.
НО не сомневаюсь, что проинформированы по поводу длительных прогулок и.т.п. ДА и вообще она девушка активная и на диване не валяется-,, спортсменка, комсомолка, активистка, и просто -красавица,,
А по поводу страны, оно конечно неплохо было-бы из России, но на ввозе и вывозе собачки из страны могу и проблемы возникнут, уж лучше у собачки будет швейцарский паспорт:):flowers:

Emily Еrdbeerе
08.11.2007, 15:11
У меня такая собака. Даже морда ее в профиле имеется.
Не советую брать от местного производителя по одной простой причине - намучаетесь с характером. Т.е. он у них и так не сахар - считается сложной собакой и не рекомендуется заводить новичкам в собаководстве.
Но в стандарте русской псовой на родине есть один оч. важный пункт - особи, агрессивные к людям, не допускаются к племенному разведению. Точка. А здесь, за неимением племенного материала во времена хорошие допускались все подряд. ПОэтому у них и экстерьер другой, и на людей, даже хозяев, они бросаются будьте здрасьте. Подумайте. Я на собачьих бегах видела владельцев "западной" РПБ с такими синяками на руках (не кистях), я бы не советовала. Ведь кобели в росте до 90 см в холке доходят. И зубы у них волкодавные - исторически с борзой на зайцев и волков ходили, хороший кобель "брал" волка один.
Своего бобика я привозила из России, от наших прежних заводчиков из Белоруссии. У меня это третья борзая. Будут вопросы - обращайтесь.

Виктория Казачка
08.11.2007, 22:18
У меня такая собака. Даже морда ее в профиле имеется.
Не советую брать от местного производителя по одной простой причине - намучаетесь с характером. Т.е. он у них и так не сахар - считается сложной собакой и не рекомендуется заводить новичкам в собаководстве.
Но в стандарте русской псовой на родине есть один оч. важный пункт - особи, агрессивные к людям, не допускаются к племенному разведению. Точка. А здесь, за неимением племенного материала во времена хорошие допускались все подряд. ПОэтому у них и экстерьер другой, и на людей, даже хозяев, они бросаются будьте здрасьте. Подумайте. Я на собачьих бегах видела владельцев "западной" РПБ с такими синяками на руках (не кистях), я бы не советовала. Ведь кобели в росте до 90 см в холке доходят. И зубы у них волкодавные - исторически с борзой на зайцев и волков ходили, хороший кобель "брал" волка один.
Своего бобика я привозила из России, от наших прежних заводчиков из Белоруссии. У меня это третья борзая. Будут вопросы - обращайтесь.
Спасибо за полезное сообщение, непременно сообщу это своей подруге.Вот действительно стоит задуматься, стоит ли брать именно эту породу.Но если она всетаки решит приобрести именно Борзую, я непременно обращусь к Вам, если можно конечно.