PDA

Просмотр полной версии : Pubertet и проблемы с кожей лица у подростков (угревая сыпь, акне, лечение и лекарственные препараты)

Natalia Holub
11.11.2007, 17:49
У меня такая же проблема как и у всех других молодых людей моего возраста - прыщи! Я была уже у доктора и дал какое-то средство которое не помогает. Питаюсь я нормально, и сейчас пользуюсь специальным средством купленным в обычном косметическом магазине, но улучшений пока не видно. Так что помогите советом люди добрые пожалуйста, может есть средства с натуральными лечебными компонентами? Часто, такие проблемы с кожей оставляют след на лице на всю жизнь (небольшие рубцы и расширенные поры).

Главный Редактор
11.11.2007, 18:13
Привет Наташа. Доктор должен был выписать тебе лекарство, которое ты должна принимать в течении некоторого времени (от месяца до полугода). Подростковые угри и прыщики беспокоят девяносто процентов подростков, главное в этом случае не заниматься самолечением, соблюдать гигиену и тщательно очищать лицо утром и вечером. Доктор может выписать мазь и таблетки (принимать по одной в день). Если визит к предыдущему доктору тебя не устроил, значит найди другого, потому что в Швейцарии очень часто доктора-кожники не обращают внимания на такие проблемы с кожей, считая что с возрастом всё пройдёт само собой. Но часто, такие проблемы с кожей оставляют след на лице на всю жизнь (небольшие рубцы и расширенные поры). Есть лекарство которое я как косметолог могу тебе посоветовать, но при его покупке в аптеке спрашивают рецепт от врача, так что без визита к доктору тебе не обойтись. Вот название лекарства Tetralysal lumecyclinum. Помни самое главное - никакого самолечения (чистка и выдавливание), ежедневное тщательное очищение и уход проблемных участков кожи лица. Перевожу на русский - умываешься специальным средством (на выбор пенка, гель или косметическое мыло) и протираешь тоником на безалкогольной основе, если доктор выпишет таблетки - обязательно принимай все лекарственные препараты вовремя.

Tatiana Кuеnzi
20.11.2007, 10:13
Здравствуйте, Наташа. Советую вам обратиться в дерматологический центр к врачу дерматологу (адреса таких центров есть в любом справочнике). Нам очень помогло, лечениe этой проблемы займет долгое время, где-то около года. Примерно три месяца принимали специальные пилюли (это целенаправленный антибиотик, без него никак называется препарат lubexil (антимикробный гель) плюс лечебный крем с ретинолом А. У сына было запущенное акне, теперь после долгого, комплексного лечения у мальчика - чистое лицо. Конечно, после прежней сыпи остались мелкие шрамики и рубцы, именно поэтому, чтобы не было таких последствий для кожи, вам нужно как можно скорее обратиться к доктору за лечением. Любой специалист дерматолог подберет вам необходимый курс для лечения.

Татьяна Егорова
26.11.2007, 19:56
Каждый сможет найти для себя лекарство, которое подойдет ему больше всего. Главное выяснить причину появления угревой сыпи, а соответственно, и методы лечения определяются строго индивидуально. Кому-то подойдет один препарат, кому-то другой, в каких-то случаях невозможно обойтись без соблюдения определенной диеты или приема витаминов. Существуют и в достаточной степени универсальные препараты, подходящие многим пациентам (например, «Зинерит») - тем не менее перед их применением желательно проконсультироваться с дерматологом, так как могут присутствовать противопоказания. Тех, кто давно использует «Зинерит» уже не мучает вопрос: «Как избавляться от акне?». Они знают, что это эффективное средство от прыщей на лице, способное помочь избавиться от таких проблем кожи, как нарывы, покраснения, черные точки и жирный блеск. В состав препарата "Зинерит" входят два активных компонента: Эритромицин оказывает обеззараживающее антибактериальное действие, глубоко проникая в кожу на участке, куда наносится, и борется таким образом с вопалениями. Цинк обеспечивает подсушивающее воздействие. Как именно действуют препараты от прыщей? Обычно лекарство наносится на сами угри или с покрытием области вокруг них 1-3 раза в сутки в течение, как минимум, двух недель. За это время активные компоненты средства от прыщей и угрей достигают необходимой концентрации в организме и начинают действовать. Хорошее лекарство должно быть эффективным, безопасным и рассчитанным на возможность использования большинством пациентов. «Зинерит», в данном случае, отлично зарекомендовал себя, поскольку его эффективность подтверждена не только клиническими исследованиями, но и отзывами обычных людей, страдавших ранее от проблем с кожей.

Собеседница Базель
28.11.2007, 10:39
Самолечение может оказаться не только бесполезным, но и привести к ухудшению состояния кожи и переходу акне в более тяжелую форму. Маме нужно обязательно объяснить дочери подростку почему нельзя заниматься самолечением. Тут принято вот как: прийти на прием к Hausartz, а потом доктор направит куда следует, в данном случае выпишет направление к врачу дерматологу. Но у меня, к примеру, 5 лет не было этого самого Hausartz-а вообще, поскольку я никогда не болела. Поэтому когда приключались ситуации типа ангины или вывиха шла напрямую в Kantonspital, меня пытались отослать опять-таки к Hausartz-у, но послать было некуда, поэтому справлялись собственными силами. Записываться придется, если не срочно. Если срочно, объясните это в регистратуре, Вас должны будут сразу принять. Рекомендую сначала выбрать врача (по рекомендации или взять мужниного), но обязательно выяснить в Вашей кассе, акцептируется ли он кассой, согласно виду Вашей страховки. У них есть лист врачей и Вам предоставят эту информацию. Если врача выбрали, то он Вам может и дерматолога порекомендовать. Если решили обходиться без домашнего врача, то обращайтесь в кантональный Spital.

Natalia Stenz
28.11.2007, 16:36
Самый пик развития болезни акне обычно приходится на подростковый период, когда во время полового созревания у ребенка происходят гормональные всплески, вызывающие нарушения в работе кожного покрова и сальных желез организма. Акне (угри, акне вульгарис или в простонародье прыщи) - распространенное заболевание кожи, характеризующееся себореей (повышенная жирность), комедонами (черные точки), пустулами (красные гнойники) и рубцами в последствии. Угревая сыпь является главным проявлением данной болезни и главным врагом всех подростков. Угри в основном появляются на участках кожи, где имеется много сальных желез: прежде всего, это лицо, грудь и спина. Как правило, акне носит воспалительный характер, однако воспаление может отсутствовать, в зависимости от формы. Чаще всего угри возникают в юношеском возрасте, однако могут присутствовать и у взрослых людей. Не стоит бояться, по мере завершения полового созревания у большинства подростков угревая сыпь проходит. Однако в некоторых особенно запущенных случаях, болезнь приобретает длительный затяжной характер. И тогда уже требуется вмешательство специалистов дерматологов. Подростки столкнувшиеся с проблемой подростковых угрей, часто испытывают неудобства, в первую очередь, это некрасивая, неровная кожа и связанный с ней психологический дискомфорт, который неизбежно испытывают юноши и девушки с лицом покрытым угрями.

Протирайте проблемные участки кожи салициловым спиртом 1-2 раза в сутки. Салициловый спирт доступен в любой аптеке по низкой цене. Дополнительно можно протирать кожу отваром коры дуба, ромашки, настойкой календулы, перекисью водорода 3%, хотя эффективность этих наружных средств низкая. Если салициловый спирт не приносит облегчения, замените его на Скинорен - крем на основе азелаиновой кислоты. Для увеличения эффективности лечения акне добавьте препарат Зинерит, который содержит цинк и эритромицин уничтожающий бактерии, либо препарат Базирон - подавляющий секрецию кожного сала и уничтожающий бактерии. Желательно чередовать эти препараты, так как эффективность может со временем снижаться. Если высокая жирность кожи сохраняется (проявляется в виде блеска и на ощупь) начните также принимать препарат Аккутан (Изотретиноин, Роаккутан), который подавляет активность сальных желез (весьма эффективен на стероидных курсах). Если несмотря на проводимое лечение появляются новые воспаленные угри, необходимо прибегнуть к использованию антибиотиков. Оптимальный выбор - Клиндамицин внутрь. Также можно применять Доксициклин, однако он менее эффективен. Средняя продолжительность лечения антибиотиками - 10 дней. Заметные улучшения наступают уже как правило на 3-4 день, однако раньше времени заканчивать курс не следует. В тяжелых случаях может потребоваться процедура очистки крови - плазмаферез.

Главный Редактор
29.11.2007, 19:48
К дерматологу можно прийти и записаться на приём самостоятельно (выбрав специалиста в списке "дерматологи" в телефонном справочнике), но лучше сходить сначала к домашнему врачу. У меня есть возможность сравнить, я была в дорогой частной клинике (Хиршланден) и Унишпитале, разница только в меню госпитального ресторана. Врачи очень приветливы, всегда готовы помочь если есть какие-то затруднения. Самое верное средство обратиться в клинику к сертифицированному врачу-дерматологу. Диагностика кожных заболеваний должна проводиться только профессионалом дерматологом. В условиях клиники можно провести полноценную диагностику проблемной кожи, сделать все необходимые анализы (например развернутый анализ крови), а также провести последующее лечение угревой сыпи. Лечение кожных заболеваний требует серьезного подхода и индивидуальный подбор лечебных косметологических средств, которые лечат кожу, а оказывают внешний поверхностный эффект.

Irina Flueckiger
03.12.2007, 15:48
Для того, чтобы избавиться от угрей и провести эффективное лечение акне, прежде всего необходимо: препятствовать образованию комедонов, очистить кожу от уже существующих комедонов, уменьшить образование кожного сала, подавить процесс размножения бактерий, снизить воспаление. Правильное очищение кожи – одна из обязательных ступеней на пути к избавлению от элементов акне. Это не всегда понимают специалисты, что приводит к лечению угревой сыпи по шаблону, одним или двумя "рекомендованными", то есть указанными в инструкции, лекарствами. Иногда за те или иные методы лечения акне берутся не дерматологи, а другие врачи - например, терапевты или косметологи без стажа в дерматологии, а то и вообще без медицинского образования. Поэтому мой вам совет - ищите врача дерматолога по рекомендации.

Старик Хоттабыч
03.12.2007, 15:52
Поискал в интернете, многие советуют лекарство Скинорен (продается в Швейцарии)

Препарат для лечения обыкновенных или юношеских угрей и гиперпигментации. Вызывает умеренный цитостатический эффект (за счет ингибирования синтеза клеточных белков), проявляющийся в нормализации процессов кератинизации в стенке волосяного фолликула; оказывает противомикробное действие (прежде всего, в отношении Propionibacterium acne) как на поверхности кожи, так и в сальных железах, а также противовоспалительное действие (уменьшая метаболизм нейтрофильных гранулоцитов и выработку ими свободнорадикальных форм кислорода - важных факторов поддержания воспалительного процесса). При длительном применении препарата не формируется резистентности микроорганизмов. Азелаиновая кислота дозозависимо ингибирует рост и жизнеспособность аномальных меланоцитов. Терапевтический эффект при гиперпигментации (мелазме) обусловлен ингибированием синтеза ДНК и/или подавлением клеточного дыхания аномальных меланоцитов. После нанесения на кожу крема Скинорен азелаиновая кислота проникает в эпидермис и дерму. После нанесения на кожу 1 г азелаиновой кислоты (что соответствует 5 г крема) 3.6% от дозы абсорбируется в системный кровоток. Часть всосавшейся азелаиновой кислоты выводится почками в неизмененном виде, а часть в виде дикарбоновых кислот (C5, C7), образующихся из азелаиновой кислоты в результате бета-окисления.

Показания
– acne vulgaris;
– себорейный дерматит;
– патологическая гиперпигментация

Режим дозирования и продолжительность терапии устанавливают индивидуально. Крем наносят равномерно тонким слоем 2 раза/сут на предварительно очищенные (мягкими очищающими средствами и водой) участки кожи лица и, при необходимости, шеи и верхней части груди, пораженные угревой сыпью. Препарат следует регулярно применять в течение всего курса лечения, длительность которого зависит от тяжести заболевания. У пациентов с акне выраженное улучшение обычно наблюдается через 4 недели. Для получения наилучших результатов применение препарата следует продолжить в течение нескольких месяцев. Минимальная продолжительность лечения мелазмы составляет 3 месяца. Побочное действие Местные реакции: редко (преимущественно в начале терапии) - раздражение кожи, эритема, чувство жжения, зуд, шелушение, которые проходят самостоятельно в ходе дальнейшего лечения; после нанесения крема на кожу лица может возникнуть чувство жжения и покалывания, которое проходит в течение 15 мин. Противопоказания повышенная чувствительность к компонентам препарата. Беременность и лактация Возможно применение препарата Скинорен при беременности по показаниям. Учитывая низкую системную биодоступность и низкую токсичность азелаиновой кислоты возможно применение препарата в период лактации (грудного вскармливания). В экспериментальных исследованиях на лабораторных животных не было выявлено отрицательного влияния препарата на репродуктивную функцию, а также не установлено эмбриотоксического и тератогенного действия препарата. Особые указания Следует избегать попадания крема в глаза, а также на слизистые оболочки носа, губ и рта. В случаях сильно выраженного раздражения кожи в первые недели лечения Скинорен можно применять 1 раз/сут; также возможна кратковременная отмена препарата. После исчезновения симптомов раздражения кожи следует возобновить регулярное применение препарата в рекомендованной дозе. Скинорен можно применять в сочетании с другими методами терапии угревой сыпи. При этом возможна коррекция режима дозирования одновременно применяемых лекарственных средств.

http://skinoren.ucoz.ru/skinoren.jpg

Olga Spring
21.01.2008, 20:12
http://www.gomeopat66.ru/images/catalog/40---235.jpg

Эхнабел гранулы для приема внутрь содержат: активные компоненты:Белладонна Д4, Белладонна Д10, Белладонна ДЗО, Эхинацея ангустифолиа Д10, Эхинацея ангустифолиа ДЗО; вспомогательные компоненты: сахарная крупка. Описание: однородные гранулы правильной шаровидной формой, белого цвета с серым или кремовым оттенком, без запаха. Комплексное гомеопатическое средство. Показания к применению: эхнабел рекомендован для лечения фурункула, карбункула, абсцесса, флегмоны, юношеских угрей. Способ применения и дозы: взрослым и подросткам по 8 гранул 3-5 раз в день за 30 минут до или через час после еды под язык. Детям до 10 лет по 5 гранул 3-5 раз в день за 30 минут до или через час после еды под язык. Противопоказания: Повышеная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Побочное действие: Возможны аллергические реакции. Форма выпуска 15, 30, 50 г в банках с крышками из полиэтилена в картонной пачке. Условия хранения. Хранить при температуре 15-25°С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Лана Сердешная
01.06.2008, 19:33
за неделю до "гостей" расцветаю буйным цветом, становлюсь похожа на пупырчитую сизо-бур козявку. Что делать? Гормоны пила, кожа становилось чистейшей, но не хочется на гормонах сидеть. это только в период созревания, а так проблем нет

Elina Wil
01.06.2008, 20:02
сходить к дерматологу, например. Может оказаться, что проблема уже давно решена. Какими-нибудь простенькими таблеточками...

Елена Искристая
01.06.2008, 21:23
Я склоняюсь к мысли, что дело в гормонах.У меня та же история была.Принимаю Диану, уже забыла эту проблему.

Лана Сердешная
01.06.2008, 21:40
Это я знаю, а "Диана"-это гормоны?

Elena Swissbel
02.06.2008, 00:44
"Диана" - это контрацептив

у меня такая же проблема, только еще сложнее - не каждый месяц такая бяка вылазит, не знаю даже, когда ждать и как защищаться...
дерматолог посоветовал попить гормональные препараты, только по понятным причинам я этого делать не хочу
а вот муж мой сказал, что он в юности пропил курс и ему помогло... только он же мужчина, у него каждый месяц гормональный фон-то не меняется :tutu

Elena Mani
02.06.2008, 01:50
Я пропила курс Isotretinoin-Mepha.Результат потрясающий.Сразу хочу отметить-в аптеке его не купишь.Нужно идти к врачу.Затем сдать анализ крови,и только потом доктор выпишет лекарство...Идите к доктору-самый разумный выход....

Olga Ladylike
02.06.2008, 17:50
А мне вот как то дерматолог посоветовала лекарство. Да, очень эффективное - как она говорила. Но!!!! Надо было бы мне подписать документ, что в теч послед нескольких месяцев я не буду беременеть! Потому как был бы нанесён вред плоду.. Несмотря на то, что в те времена (лет 6 назад) у меня и друга то даже не было, ваабще никакого общения с противополженым полом, но я как то забоялась эти капсулы пить. Так и осталась во всей "красе"! Так что решение проблем ест! Другое дело - есть и последствия и побочные явления. Пожалуй поможет тональный крем.Кстати он медицинской серии "Avene", не закупоривающий поры, что для кожи, подверженной высыпаниям, важно.

Olga Capra
02.06.2008, 19:10
Оля, вы смешная, на плод влияют негативно даже самые невинные лекарства, совсем не повод отказываться от помощи...

Главный Редактор
06.09.2013, 23:07
17242

Розамет : антибактериальное, противопротозойное (трихомонацидное), противоязвенное, антиалкогольное. Нитрогруппа молекулы, являющаяся акцептором электронов, встраивается в дыхательную цепь простейших и анаэробов (конкурирует с электронтранспортирующими белками - флавопротеинами и др.), что нарушает дыхательные процессы и вызывает гибель клеток. Кроме того, у некоторых видов анаэробов обладает способностью подавлять синтез ДНК и вызывать ее деградацию. Спектр действия включает простейшие: Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica; анаэробные грамотрицательные микроорганизмы: бактероиды, включая группу Bacteroides fragilis (B. fragilis, B. caccae, B. uniformis, B. distasonis, B. ovatus, B. thetaiotaomicron, B. vulgatus); фузобактерии Prevotella (P. bivia, P. buccae, P. disiens); анаэробные грамположительные палочки: Clostridium, Eubacterium; анаэробные грамположительные кокки: Peptococcus, Peptostreptococcus; трихомонацидное действие (гибель 99% приведенных выше простейших) наблюдается при концентрации препарата 2,5 мкг/мл в течение 24 часов. Для анаэробных микроорганизмов МПК90 составляет 8 мкг/мл. Проявляет активность в отношении Helicobacter pylori. При назначении лицам, страдающим хроническим алкоголизмом, формирует у них отвращение к алкоголю (вызывает антабусподобный синдром).

Показания: интраабдоминальные инфекции (перитонит, абсцессы), анаэробные инфекции костей и суставов, кожи и мягких тканей, женских половых органов (эндометрит, тубоовариальный абсцесс), ЦНС (менингит, абсцесс мозга), нижних дыхательных путей (пневмония, эмпиема, абсцесс легких), эндокардит, псевдомембранозный колит, эрадикация Helicobacter pylori, хронический алкоголизм, профилактика послеоперационной анаэробной инфекции. Для наружного и местного применения: розовые и вульгарные угри, бактериальные вагинозы, длительно незаживающие раны, трофические язвы.

Режим дозирования Внутрь, во время или после еды. Амебиаз: взрослым - по 600-800 мг 3 раза в сутки в течение 8-10 дней; детям - 35-50 мг/кг/сут, в 3 приема в течение 8-10 дней.Гиардиазис: 15 мг/кг/сут, в 3 приема в течение 5 дней.Трихомониаз: взрослым - внутрь, по 400 мг 2 раза в сутки в течение 5-8 дней (при необходимости повторный курс через 4-6 нед) или однократно 2,0 г или 250 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней; проводится одновременное лечение обоих партнеров. Детям: 2-5 лет - 250 мг/сут, 5-10 лет - 250-375 мг/сут, старше 10 лет - 500 мг/сут внутрь, при этом суточную дозу делят на 3 приема.Лямблиоз: взрослым - по 400 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней или по 250 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней; детям: 2-5 лет - 250 мг/сут, 5-10 лет - 250-375 мг/сут, старше 10 лет - 500 мг/сут внутрь, в 3 приема. После завершения лечения через 2-3 мес производится контрольное исследование на полноту излечения. Эрадикация Helicobacter pylori: по 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней, обязательно в сочетании с др. препаратами. Анаэробная инфекция: взрослым - по 400 мг 3 раза в сутки в течение 7-10 дней; детям до 12 лет - по 7,5 мг/кг 3 раза в сутки. В тяжелых случаях препарат вводится парентерально (в/в капельно) взрослым 500 мг в 100 мл растворителя, детям - из расчета 7,5 мг/кг в том же количестве растворителя. Инфузию проводят со скоростью 5 мл/мин с интервалами 8 ч. Для профилактики развития послеоперационной анаэробной инфекции: в 1-е сутки после операции - 1 г препарата однократно, в дальнейшем по 200 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней.

Главный Редактор
06.09.2013, 23:12
17243

Роаккутан : Изотретиноин активное вещество препарата Роаккутан, синтетический стереоизомер трансретиноевой кислоты для перорального применения. Обладает специфическим противосеборейным действием при тяжелых формах угревой сыпи (акне), не поддающихся другим видам терапии. Механизм действия препарата до конца не выяснен, однако установлено, что улучшение клинической картины заболевания связано с дозозависимым снижением активности сальных желез и уменьшением их размеров, что подтверждается гистологическими исследованиями. Кроме того, изотретиноин

уменьшает кожное воспаление. Препарат абсорбируется из ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме определяется через 1-4 ч. Прием изотретиноина с пищей повышает его биодоступность в 2 раза. Связывание с белками плазмы (в основном с альбуминами) составляет 99%. Препарат проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко. Препарат метаболизируется в печени с образованием 4-оксо-изотретиноина. Препарат выделяется с желчью. Период полувыведения при приеме внутрь составляет от 7 до 39 ч.

Показания: тяжелые, не поддающиеся другим видам терапии, формы узелково-кистозных акне, особенно кистозные и конглобатные акне, прежде всего с локализацией на туловище.

Режим дозирования: Лечение Роаккутаном должны проводить врачи-специалисты, имеющие опыт применения системных ретиноидов. Начальная доза составляет 500 мкг/кг массы тела в сут. В начале лечения возможно кратковременное ухудшение течения заболевания. Максимальную суточную дозу 1 мг/кг массы тела назначают лишь на ограниченное время. На поддерживающую дозу от 100 мкг до 1 мг/кг/сут переходят через 4 недели лечения. Продолжительность терапии составляет обычно 16 недель. Перед проведением повторного курса необходим перерыв не менее 8 недель. Следует учитывать, что улучшение может продолжаться и после отмены препарата. Препарат принимают во время еды. Малые дозы принимают 1 раз/сут; большие дозы обычно делят на несколько приемов.

Побочное действие: Дерматологические реакции: сухость слизистых оболочек, кожная сыпь, дерматит, потливость, гнойные гранулемы, паронихии, дистрофия ногтей, усиленное разрастание грануляционной ткани в пораженной области, редко - алопеция и васкулит (гранулематоз Вегенера). Со стороны ЦНС и органов чувств: конъюнктивит, светобоязнь, снижение ночного зрения, развитие катаракты, ослабление слуха, головная боль; редко —депрессия, судорожные припадки. Описаны случаи развития внутричерепной гипертензии. Со стороны ЖКТ и печени: тошнота, реже - колиты, кровотечения из ЖКТ, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз. Описаны случаи развития гепатита. Со стороны органов кроветворения: возможны — анемия, нейтропения, изменение количества тромбоцитов. Препарат обладает выраженной тератогенностью. При назначении его женщине детородного возраста необходимо убедиться, что пациентка проинформирована об опасности наступления беременности во время лечения Роаккутаном и в течение 1 месяца после его окончания. До начала терапии необходимо убедиться, что больная не беременна. Лечение начинают только на 2-й или 3-й день нормального менструального цикла. В течение месяца до начала лечения, во время лечения и в течение месяца после прекращения лечения больная должна применять эффективные методы контрацепции. В случае рецидивов заболевания пациентка должна соблюдать те же меры предосторожности. Данные меры предосторожности необходимы даже для тех женщин, которые обычно не пользуются противозачаточными средствами по причине бесплодия. Необходим регулярный контроль функций печени и уровня липидов в плазме крови до лечения, через 1 мес после начала терапии, а затем каждые 3 мес. Больным с сахарным диабетом, ожирением, алкоголизмом или нарушениями липидного обмена рекомендуют более частый контроль. При сахарном диабете или подозрении на него необходимо строго контролировать уровень глюкозы в плазме. Больным, проходящим терапию Роаккутаном или недавно закончившим ее, нельзя быть донорами для женщин детородного возраста. Не рекомендуют одновременное применение других препаратов, обладающих кератолитическими или эксфолиативными свойствами. Больным следует избегать солнечного света и не получать УФО терапию. В процессе лечения Роаккутаном может возникнуть непереносимость контактных линз.

Главный Редактор
06.09.2013, 23:16
17244

Регецин : действующее вещество - гиалуронат цинка. Вспомогательные компоненты: гиалуронат натрия, цинка хлорид, калия сорбат, натрия гидроксид, карбопол, вода очищенная. Фармакологическое действие: Гель представляет собой комплекс естественных для кожи веществ. Ассоциат цинк-гиалуронат обладает выраженным антимикробным и регенерирующим действием. Образует дисперсионный матрикс, способствует усилению активности и пролиферации клеточных элементов, ускоряет регенерацию тканей. Стимулирует ангиогенез, способствует поддержанию нормального тонуса и эластичности кожи.

Показания к применению: гель регецин рекомендован при всех видах легких и среднетяжелых угрей, для профилактики рецидивов угревой сыпи и лечения легкой степени розацеа. При среднем и тяжелом течении заболевания применяется в составе комплексной терапии.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам геля.

Способы применения: При легком течении угревой болезни гель применяется в качестве монотерапии и наносится равно-мерно на очищенную кожу тонким слоем 2 раза в сутки до достижения клинического эффекта. При среднем и тяжелом течении угревой болезни гель используется в комбинированной терапии. Гель может быть использован в качестве монотерапии при лечении легкой степени розацеа. Препарат наносится на чистую кожу 2 раза в день в течение 2 - 4 недель, затем однократно в течение 2 - 3 месяцев. Гель может длительно применяться для поддерживающей терапии после снятия острых воспалительных проявлений и для предотвращения рецидивов высыпаний в связи с отсутствием фотосенсибилизации и риска развития местного дисбиоза.

Главный Редактор
06.09.2013, 23:18
17247

17248

Curiosin действующее вещество, цинка гиалуронат (Zinc hyaluronate) Описание лекарственной формы: раствор: бесцветный или слегка цветной, прозрачный, вязкий. Гель: бесцветный или слегка цветной, прозрачный, практически без запаха. Фармакологическое действие: Регенерирующее, противомикробное, антисептическое. Фармакокинетика: Уровень гиалуроновой кислоты в сыворотке составляет 10–100 мкг/л у здоровых добровольцев, повышается в утренние часы, при расстройствах функции печени и в пожилом возрасте. T1/2 составляет 2,5–5,5 ч. Суточное выделение эндогенной гиалуроновой кислоты происходит через почки.

Фармакодинамика: Гиалуроновая кислота — биополимер мукополисахаридного типа — является важным элементом межклеточного вещества. Благодаря своим биохимическим свойствам способна взаимодействовать с другими молекулами (например белки, вода), что играет важную роль в осуществлении специфических биологических процессов. Вследствие выраженной гидрофильности образует дисперсионный внеклеточный матрикс с молекулами воды, что имеет важное значение для эластичности и тонуса кожи. Гиалуроновая кислота улучшает микроциркуляцию и ускоряет регенерацию тканей. В процессе тканевой регенерации повышается местная концентрация гиалуроновой кислоты, что создает оптимальные условия для активизации, миграции и пролиферации клеток, участвующих в данном процессе. При нарушении целостности кожных покровов применение препарата приводит к усилению клеточной пролиферации и ускорению заживления тканей. В препарате Куриозин гиалуроновая кислота находится в форме гиалуроната цинка, который оказывает противомикробное действие. Помимо 2 важнейших факторов, играющих роль в патомеханизме угрей (гиперплазия сальной железы и гиперкератинизация выводящего протока фолликула), важное значение имеют биологически активные вещества, образующиеся и освобождающиеся под действием Propionibacterium acnes. В результате указанных патологических изменений нарушается баланс и снижается концентрация гиалуроновой кислоты в тканях. Компенсирование повышенной потребности в гиалуроновой кислоте в тканях становится возможным при помощи местного применения геля Куриозин. Цинк тормозит липазную активность Propionibacterium acnes.

Показания: раствор: местное лечение в рамках комплексной терапии при плохо заживающих, инфицированных ранах, язвах голени, пролежнях, свищах, а также для ускорения нормального заживления раны. Гель: лечение обычных угрей.

Главный Редактор
06.09.2013, 23:18
17249

Космотерос гельФармакологическое действие Дерматологическое средство для коррекции угревых высыпаний различного происхождения. Препарат создан на основе совершенно нового уникального биологически активного комплекса, который был получен новаторским методом соединения гиалуроновой кислоты с металлами меди и цинка. В результате комплексного соединения гиалуронатов меди и цинка в сочетании с маслом чайного дерева и экстрактами целебных трав гель «Гиаплюс» оказывает противомикробное и противовоспалительное действие, способствует эффективному заживлению ранок и рубцов, нормализует секрецию сальных желез и водный баланс кожи. Гель обладает иммуномодулирующим эффектом и способствует усилению естественной защиты кожи. Сужает расширенные поры, предотвращая их закупорку. Смягчает и увлажняет кожу, улучшает клеточное дыхание тканей кожи. Препарат обладает прекрасной биосовместимостью, гипоаллергеннен, может применяться для любого типа кожи.

Способ применения Нанесите гель на тщательно очищенные участки кожи лица и тела, имеющие угревые высыпания или склонные к их образованию. Используйте регулярно утром и вечером.

Главный Редактор
06.09.2013, 23:19
17250

Зинерит Описание лекарственной формы: бесцветная прозрачная жидкость. Характеристика: Эритромицин-цинковый комплекс. Фармакологическое действие: Противовоспалительное, комедонолитическое, противомикробное. Эритромицин блокирует синтез белка микробной клетки, вызывая бактериостатический эффект. Цинк стабилизирует клеточные мембраны, оказывает вяжущее, противовоспалительное и антисептическое действие, уменьшает выработку секрета сальных желез. Фармакокинетика: Комплекс хорошо проникает в кожу (лучше чем оба активных компонента в отдельности). Цинк связывается с фолликулярным эпителием и не резорбируется в системный кровоток, эритромицин всасывается в незначительных количествах.

Фармакодинамика: Активен в отношении микроорганизмов, вызывающих угревую сыпь (Propionibacterium acnes и Streptococcus epidermidis); уменьшает секрецию сальных желез. Показания: Угревая сыпь (лечение). Противопоказания: гиперчувствительность. Местные реакции — ощущение жжения, раздражение, сухость кожных покровов. Как правило, эти реакции слабо выражены и не требуют отмены препарата и/или проведения симптоматической терапии.

Главный Редактор
06.09.2013, 23:19
17246

Дифферин международное непатентованное наименование Адапален. Действующее вещество - адапален.Фармакологическое действие Адапален представляет новое поколение синтетических ретиноидов и является производным нафтойной кислоты. Адапален обладает себостатическим, комедонолитическим/антикомедогенным и противовоспалительным действием. Препарат воздействует на фолликулярный гиперкератоз, регулируя процесс кератинизации и десквамации - обладает выраженной комедонолитической активностью (воздействует на открытые и закрытые комедоны) и антикомедогенным действием (предотвращает образование микрокомедонов). Основной механизм действия - селективное связывание с ядерными RAg-рецепторами клеток эпидермиса в отличии от неизбирательного связывания ретиноидов предшествующих поколений. Данный механизм регулирует финальную дифференцировку кератиноцитов, что обеспечивает нормализацию процесса кератинизации и уменьшение предпосылок для формирования микрокомедонов. Доказан выраженный противовоспалительный эффект адапалена: ингибирование липооксигеназы, арихидоновой кислоты, цитокинов. Адапален не обладает фотосенсибилизирующим действием.

Показания к применению Угри.

Противопоказания Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочное действие: при нанесении крема или геля в чрезмерных количествах возможно покраснение и шелушение кожи. В связи с низкой системной абсорбцией передозировка маловероятна. Способ применения и дозировка Крем или гель равномерно, не втирая, наносят на пораженные участки кожи 1 раз/сут перед сном. Препарат следует наносить на чистую, сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4-8 недель терапии, стойкое улучшение - через 3 месяца с начала терапии. Возможно проведение повторных курсов терапии препаратом по рекомендации врача. Дифферин крем рекомендован для чувствительной и сухой кожи. Дифферин показан для лечения акне легкой и средней степени тяжести в качестве монотерапии, а при акне средней степени тяжести также в комбинации с другими местными (антибиотики, бензоил пероксид) и системными (антибиотики, антиандрогены для приема внутрь) препаратами.

Особые указания: При применении препарата следует избегать его попадания в глаза и на губы. В некоторых случаях при применении препарата возможно кратковременное раздражение кожи, в таких случаях терапию можно прервать до исчезновения признаков раздражения. В период применения препарата следует избегать активного пребывания на солнце и УФ-облучения вследствие возможного легкого раздражения кожи. В период применения препарата не рекомендуют использовать косметические продукты с подсушивающим или раздражающим эффектом (в т.ч. духи, этанолсодержащие средства). Возможно применение других средств для лечения угрей на фоне применения Дифферина; при этом Дифферин применяют 1 раз/сут перед сном, а утром используют другие средства (например, 4% лосьон эритромицина, 1% лосьон клиндамицина, бензоила пероксид на водной основе в концентрации, не превышающей 10%). Возможно одновременное использование средств для макияжа и увлажняющих средств, не способствующих образованию комедонов.

Главный Редактор
06.09.2013, 23:21
17245

Базирон АС Форма выпуска гель для наружного применения 5% Международное непатентованное наименование: Бензоила пероксид. Состав Действующее вещество - Бензоил пероксид. Фармакологическое действие: Бензоил пероксида проявляет противомикробную активность в отношении Propionibakterium acnes и Staphilococcus epidermidis. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного жира в сальных железах.

Показания к применению: Угревая сыпь. Противопоказания: Дети до 12 лет. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется применение препарата во время беременности и грудного вскармливания. Побочные действия В редких случаях местное раздражение, аллергические реакции, сухость кожи. Взаимодействия Не рекомендуется одновременное использование средств с подсушивающим или раздражающим действием.

Способ применения и дозы: Наносить гель на пораженную поверхность один или два раза в день (утром или вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 недель лечения, стойкое улучшение после 3-х месячного лечения. Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом. Особые указания При раздражении кожи следует прекратить использование геля. Не рекомендуется при повреждении целостности кожных покровов предполагаемого нанесения геля. При случайном попадании препарата на слизистые глаза, рта или носа тщательно промыть их теплой водой. Избегать прямых солнечных лучей, так как может появится легкое раздражение кожи. Не рекомендуется одновременное использование средств с подсушивающим или раздражающим эффектом на кожу (например, духи или алкогольсодержащие средства).

Условия хранения: При температуре не выше 25 C. Хранить в недоступном для детей месте.

Дарья Яковлева
07.09.2013, 22:26
Космотерос гель ремодулятор анти-акне

У меня был это гель совместного французско-российского производства. Пахнет травами, при нанесении слегка пощипывает. У меня не было угрей, так что про эффективность сказать не могу. Но это не средство мгновенного действия, у меня сложилось впечатление, что им нужно пользоваться продолжительное время, чтобы оценить результат. Из плюсов: не сушит кожу, поэтому возможно им пользоваться долго, в отличие от средств более агрессивного действия.

Kuki Anna
12.09.2013, 19:03
http://www.youtube.com/watch?v=0IPvh8nQ7ng

Kuki Anna
12.09.2013, 19:06
http://images.sugarscape.com/userfiles/image/OCTOBER2010/Zara/comps/Proactiv.jpg

Это средство сейчас у нас с экранов не сходит, почитала отзывы, всё как всегда, одни ругают, другие взахлёб хвалят.

http://www.youtube.com/watch?v=emmHiVl4tWs

Дарья Яковлева
12.09.2013, 22:16
Это средство сейчас у нас с экранов не сходит

я помню, в школе училась, а по телевизору его рекламировали за безумные по тем временам деньги. Так мечтала о нем.

Главный Редактор
12.09.2013, 22:37
я помню, в школе училась, а по телевизору его рекламировали за безумные по тем временам деньги. Так мечтала о нем.

Зря мечтала, это обычное "шмерикейноесредство" все что предлагают и навязчиво пытаются втюхать многоуровневый маркетинг, не стоит даже рассмотрения. Время от времени на косметическом рынке появляется очередное "чудо" пособирает денежки с наивных дураков и исчезнет с прилавков. Обычному подростку чтобы справиться с проблемой акне подойдет даже мыло от фирмы Гарнье (который продается в любом супермаркете), если проблема серьезная - выход один, идти на прием к врачу. Все вышеперечисленные средства выписыватся с рецептом врача и подбирать их нужно индивидуально.

Irina Driada
12.09.2013, 23:08
у сына начались высыпания ,то на лбу, то на подбородке. Умывается гелем с салицилкой или дегтярным мылом и мажем Дипрогентом, сходит всё максимум за ночь, окончательно за 2 дня . Скинорен крем использовали, но нет такого эффекта ,как от Дипрогенты. Научила тщательно очищать лицо, проблем стало намного меньше у сына. Раз моё чудо надавил себе "красоту" на лбу,что ахнула. Мазала прыщи дёгтем и Дипрогентой, сошло всё быстро.

Kuki Anna
12.09.2013, 23:18
В мои пубертатные годы от прыщиков и угрей избавлялись дегтярным мылом, даже голову им мыли от перхоти и для укрепления волос, здорово помогало. А сейчас куча всяких средств и помогает плохо, возможно виновата в этом плохая экология и то, что мы едим.

Собеседница Базель
12.09.2013, 23:23
Всем рекомендую (http://www.artmediaclinic.ru/darsonvalle_face.php) аппарат дарсенваль (в России можно купить в любой медтехнике, около 3000 рублей) и профессионального косметолога.

Кукино дегтярное мыло - тоже вещь, между прочим.

Дарья Яковлева
12.09.2013, 23:32
если проблема серьезная - выход один, идти на прием к врачу

у меня были серьезные проблемы, сколько врачей я обходила в Москве, и Институт красоты, и крутые дерматологи-косметологи, ничего мне не помогло. Наверное, мне бы только Роаккутан помог бы. Все прошло после 20 лет где-то, само, просто лицо очистилось. Теперь борюсь с рубцами "минус ткань", постакне, кожа изрытая, как после оспы. У меня было все, и американские фруктовые кислоты, в те годы про них и не слышал никто, практически все. От ухода толку ну никакого не было. И от лечения "внутрь" тоже толку не было.

Kuki Anna
12.09.2013, 23:47
Всё, что вылазит наружу это уже следствие, а причина внутри и скорее всего это печень. Мне когда-то знакомый врач сказала, что все проблемы с высыпанием и аллергией происходят тогда, когда наш фильтр - печенка забит и происходит интоксикация организма. И прежде чем мазать чем попало высыпания, нужно чистить её, слепое зондирование делаю лет с двадцати, не помню, чтобы за эти годы что-то выскочило на лице.

Главный Редактор
12.09.2013, 23:48
Всем рекомендую (http://www.artmediaclinic.ru/darsonvalle_face.php) аппарат дарсенваль (в России можно купить в любой медтехнике, около 3000 рублей) и профессионального косметолога.

Отличный совет если не одно "но", дарсонвализацию нежелательно проводить самостоятельно, лучше это будет профессионал.

Всё, что вылазит наружу это уже следствие, а причина внутри и скорее всего это печень. Мне когда-то знакомый врач сказала, что все проблемы с высыпанием и аллергией происходят тогда, когда наш фильтр - печенка забит и происходит интоксикация организма. И прежде чем мазать чем попало высыпания, нужно чистить её, слепое зондирование делаю лет с двадцати, не помню, чтобы за эти годы что-то выскочило на лице.

Кроме этого добавь гинекологию и непорядки с щитовидной железой.

Kuki Anna
13.09.2013, 00:19
Ты знаешь, до Чернобыля мы и слова-то щитовидка не знали, да и с гинекологией в подростковом возрасте тоже практически не сталкивались. А сейчас может быть всё, что угодно.