PDA

Просмотр полной версии : Помогите... (написать курсовую, реферат, решить задачу)

Svetlana Bernhardt
14.03.2007, 19:31
Сегодня знакомая прислала по мылу,
Часть книги представлена цветными изображениями в 16-цветной палитре и в формате 320´640 точек. Страницы, содержащие текст, имеют формат 64 строки по 48 символов в строке. Определить максимально возможное количество страниц , которые можно сохранить на жестком магнитном диске объемом 40 Мбайт, если количество страниц , представленных цветными изображениями, на 80 больше количества страниц , содержащих только текст.
1) 400
2) 720
3) 320
4) 100
5) 530
Типа, кодирование изображения и текста дите должно угадать само. Есть предположение, что ответ 320, могу формулу нарисовать, а вот в правильно 320 или нет не уверена. А заголовки файлов? А таблица разделов на диске? А как хранится книга? Одним файлом или много мелких? И если много мелких, то сколько потеряется за счет того, что кластеры не полностью заполнены данными?

Татьяна Песчанская
14.03.2007, 19:59
Считаем в байтах.
Цветная страница 320х640х0,5=102400
Текстовая страница 64х48х1=3072
Объем 40 Мб=1024х1024х40=41943040

Составляем уравнение
102400(Х+80)+3072Х=41943040
Х=320
Так что всё верно.

Svetlana Bernhardt
14.03.2007, 20:06
Ну всё, спасибки, теперь ребёнок может пойти и сам залечить препода

Главный Редактор
15.03.2007, 11:53
А ещё говорят что в швейцарских школах облегченная программа обучения если детям задают такие задачки, я отдыхаю.

Svetlana Bernhardt
22.05.2007, 23:53
Задача. Для сильных в геометрии. Студент, племянник прислал. Диагональ трапеции делит ее среднюю линию на два отрезка, длина которых относится как 3:8. Найдите периметр трапеции, если средняя линия трапеции равна Z см.
Бьюсь головой об стену.вспоминала треугольники, квадраты катетов вспоминала, площади треугольников вспоминала, маму преподавателя вспоминала.
По-гуглила, вот здесь намек на решение, т.е. 1 этап (Задача №5). Ссылка (http://education.kudits.ru/homeandschool/data4/lesson/Mareeva.htm)

Алексей Александрович
23.05.2007, 00:23
Трапеция, надо думать, равнобокая...

Svetlana Bernhardt
23.05.2007, 04:14
трапеция, имеющая основанием любую пару отрезков длиной 6Z/11 и 16Z/11 будет удовлетворять этому условию, а периметр у них будет весьма разный (возьмите для примера равнобедренную трапецию и поварьируйте ее высоту).
Пляямяничек отписался сегодня, если трапеция симметрична (равнобокая), то задача имеет определенное решение, так как соотношение 3:8 задает ее форму, а длина средней линии -- размер.
Если нет, то определенного решения нет. Следовательно, не хватает условия равнобокости.

Andrey Fozgen
24.05.2007, 04:20
Задача точно имеет решение для равнобокой трапеции. Какое именно завтра подумаю.

Inna Tsitovich
24.05.2007, 13:53
Даже для равнобокой трапеции у задачи нет однозначного решения.
В случае равнобокой периметр будет зависеть от высоты трапеции и будет равен 2z+2*КореньКвадратный[h*h+5/11*z*5/11*z)], где h-высота.
Просто возьмите листик в клетку и нарисуйте две равнобоких трапеции с основаниями 3:8, но разной высотой.

Ilya Shapiro
26.05.2007, 01:13
Совершенно верно. Задача недоопределена. Условие про диагональ равносильно заданию отношения оснований трапеции. Вопрос про высоту остается открытым...

Радистка Кэт
23.10.2007, 22:26
Надо писать реферат.....С чего начать, и на что опираться? Все рефераты в интернете преподами изучены вдоль и поперек....Опираться на учебники, это получается их переписывать, только своими словами? Подскажите ради Бога, измоталась на работе, а тут еще и писать надо для допуска к экзаменам.....Хелп!

Elina Wil
23.10.2007, 23:06
Переписывать учебники. Только действительно переписывать.

Т.е. берется 3-4 книги. Изучаются разделы, соответствующие теме реферата (желательно разные точки зрения на проблему или разные подходы или исторический прогресс вопроса). Потом это все сопоставляется красиво, заканчивается собственным мнением или согласием с одним из мнений...

Lina Linuke
23.10.2007, 23:32
Это смотря какой подход в учебном заведении. Переписывание учебников считается плагиатом и оценивается неудовлетворительно.
По написанию реферата должна быть подробная инструкция, что учебное заведение желает видеть, в каком формате, в каком объеме, с примерами или без, нужно ли проводить исследование.
Ирина, Вы не у нас спрашивайте, а мучьте своего преподавателя, чтобы он Вам дал (странно почему до сих пор не дал) полный список требований, целей и задач.
Сейчас даже в "наших" ВУЗах переписка учебников не прокатывает, я последнюю работу когда писала, требований к работе было на 67 листов. Естественно, еще зависит и от предмета, по прикладным наукам что то самому выдумать невозможно. Предмет то какой?

Irina Driada
24.10.2007, 00:33
...ничё,что домохозяйка скажет?!.правильно написали,что должна быть в первую очередь shема написания реферата....содержание ,вводная часть,основная..,в конце перечень литературы на который опирались для написания реферата...берутся учебники,дополнительная литература,критика.(смотря о чём реферат).и пишется,что своими словами ,где опираясь на выдержки из книг...Ето вам ,сударыня ,не тапочки носить мужу(шучу!) обьём везде разный..я писала на 85!...

Ekaterina Dreamsie
24.10.2007, 02:11
Так а что за тема хоть и экзамен / предмет? На каком языке нужно написать? А то ведь вообще не понятно, о чем мы речь ведем...

Maria Serikova
24.10.2007, 12:44
Попробуйте здесь (http://www.lib.ru)
или здесь (http://hist1.narod.ru/DM/index.htm)

Радистка Кэт
24.10.2007, 12:47
Реферат на русском языке. Предмет: государство и право. Из разных тем реферата выбрала "превобытное общество", так как мне эта тема показалась самой легкой.
Салют домохозяйкам! Спасибо за совет! Вводная часть - это как? Опираюсь я в основном на источниеи из интернета. Их тоже надо приводить? У меня здесь толька 2 учебника. Доступа к литературе нет...
Элиночка, я еще не умеб красиво излагать своими словами, с употреблениями терминов....Короче, я в растерянности...
Спасибо огромное! Сейчас порыскаю... Последняя ссылка вообще гениальная!!!!!

Elena Kristi
24.10.2007, 13:56
Я вот очень-очень недавно со студенческой скамьи... Можно сказать, что только что поднялась с нее... Свидетель "завалов" рефератов, курсовых и даже диплома по причине плагиата (к счастью не на собственном опыте), но все равно очень не приятное чувство. Мое мнение-лучше книги. Интернет только для собственной информации или статистики. Если реферат не большого объема 3-5 книг нормально. Строчка в строчку естественно не переписывать, а перефразировать, то есть писать тоже самое, но только немножко по другому, обязательно ставить ссылку на текст, чтобы подтвердить "свои" текст "научным" доказательством.
У нас целая лекция была посвящена плагиату. Плагиат (цитирую) - *форма мошенничества, представление идей автора книги (другого источника) как своих собственных*. Чтобы избежать обвинения в плагиаризме, нужно:
1. перефразировать идеи (т.е. не писать слишком витиеватыми предложениями, полными терминов),
2. обязательно брать цитаты в кавычки и указывать источник
3. если идея заимствована, обязательно хотя бы указать ее автора (например, в скобках) - это уже зависит от оформления работы (везде свои требования)
Радистка Кэт, посмотрите, как выглядит оглавление в книге: от общего - к частному. Подумайте, можно ли это в Вашем случае использовать.
Имхо, сначала можно написать про первобытное общество - определение (можно несколько, если есть), характеристики, время возникновения, причины возникновения. Отношения в социуме - т.е. в одном племени. Основные занятия, разделение труда. Потом плавно перейти к праву, даже не знаю... Кто в племени главный - вождь? Закончить - в каком состоянии было право на момент перехода общества от первобытности к следующему этапу развития. Это мысли вслух, может, Вам что-то пригодится
Как писать рефераты:
Ссылка (http://www.ytchebnik.ru/articles/referat/)
Ссылка (http://www.elbrusoid.org/content/student/p6428.shtml)

Радистка Кэт
24.10.2007, 15:13
Agatakristi, но ведь это тоже плагиат получается. Вот сейчас пытаюсь написать реферат основываясь на 2-х учебниках и интернете. Очень сложно все увязать в логическую цепь, поскольку если соскачешь с обзаца одного источника на другой источник, то теряется логическая связка.....
Urania, мне тогда придется все брать в кавычки.........Мысли скачут, нет последовательности изложения....Логическая цепочка отсутсвует...Вначале думала, что реферат это такая ерунда, иеперь вижу, что это совсем не ерунда...
О! Это идея! А то у меня все в кучу! Про род, про охоту и тяжелые жизненные условия. Как составляется план реферата? Что может служить вводной частью, а что главной? Как составить свое мнение об этом обществе....?
Спасибо Урания огромное! Хоть чуточку яснее стала задача.
Вы знаете, надо насочинять на 20!!!!!! листов......Я уже не знаю, что еще придумать.....Вообщк спасибо за идеи...Попробую еще и это всунуть в реферат, но ума не приложу как мне написать, а главное ЧТО на 20 листов...

Ekaterina Dreamsie
25.10.2007, 00:00
А тема никак больше не сужена? Интересные моменты, ИМХО, это формирование и легитимизация власти в племени, возникновение и развитие социальной структуры общества и функции человека в нем, регуляция отношений внутри племени и между племенами, культовая и социальная функция вождя и т.п. Мне кажется, что можно было бы выделить моменты, которые повлияли на дальнейшее развитие человека как личности социальной, проследить за формированием "суперэго" и его роли в регуляции жизни племени. Когда заканчивается власть культа и начинается власть человека? Чье право на что повелевает обществом? И т.п. В общем, зацепиться за несколько важных моментов и развить их добавит колорита и проницательности реферату.
Кет, я бы написала вводную часть как предлагала Урания - про само первобытное обшество. Затем я бы разделила на разделы, каждый из которых представляет решение главных вопросов сферы государства и права. Такими вопросами являются, на мой взгляд: 1) власть и ее формирование / возникновение 2) свобода, ее понимание и осознание, границы 3) партиципативность (возможность влиять на власть) 4) формирование социальной структуры обшества 5) регуляция и закрепление структур власти 6) основы, которые первобытное об-во заложило для дальнейшего социального и политического развития (напр., интересно в етом срезе посмотреть на роль архетипов - коллективного бессознательного).

Irina Driada
26.10.2007, 00:45
ты чего...устала?Это элементарно Ватсон...литературу yказываешь ту,которую использовала из инета,там ведь автор и название указывается...А ты что впервые пишешь реферат?!. было бы времени побольше,написала бы тебе...а может,к нам махнёшь,к домохозяйкам!

Радистка Кэт
26.10.2007, 12:12
Dreamsie, ты гений! Я прямо именно по твоему плану и буду писать! Именно в таком порядке! Вот спасибо!!!!!

Anna Guelat
14.11.2007, 21:47
У меня вот такая проблемка. Нужна курсовая по теме: "Открыть аптеку в Швейцарии." Даже не курсовая, а информация по этой теме, может кто ссылки знает. В институте узнали, что я сейчас живу в Швейцарии и вынь, да полож вот такую тему. Звонила к ним, просила изменить на нормальную, как у всех по России, а они уперлись. Я им говорю у меня информации не хватает, а они мне: не беспокойся, сделай ввиде реферата, плюс фотографии аптек приложи и все будет ОК. Я в интернете поискала, но чего-то ничего.

Irina Driada
14.11.2007, 23:00
Ссылка (http://www.bishelp.ru/svoe_delo/otrasl/torg/bp_apteki_pod.php) (может пригодится?! .....)

Inna Tsitovich
16.11.2007, 13:47
Анютка, главное начать. А это делается просто. Открываем google, вводим "открыть аптеку", на французском, немецком, итальянском (какой ближе) и добавляем site:.ch - чтобы поиск шел по швейцарским сайтам. И смотрим, что нам предлагают. Мне ближе итальянский, на второй ссылке открылись требования к открытию аптеки в Тичино. Уже какая-то информация. Отдельно я бы поискала на admin.ch, где куча официальной информации, что-нибудь типа "требования к аптеке", "открытие аптеки", просто "аптека" ... Для этого в поисковой строке googl'a меняем site:.ch на site:admin.ch. Чтобы открыть бизнес, нужно знать его кухню, вот и начните со знакомства с ней.

Anna Guelat
19.11.2007, 22:53
Спасибо Вам за сылку, но это только по России. А меня интересует информация поШвейцарии.
Я еще в аптеку схожу, мне уже присоветовали.

Lilia Rosa
26.11.2007, 13:23
Просто беда! Не даётся самостоятельное изучение экономики, потому как прежде не сталкивался со всей этой экономической терминологией на своём родном языке и нет никакого понятия, а тут надо всё на немецком.
Подскажите пожалуйста, как помочь начинаюшхей студентке постичь эту науку, сначала почитать на русском(сразу вопрос где и что), а потом переходить на эти темы на немецком, или может кто-то знает русскоговоряших репетиторов, или курсы какие-то?
спасибо всем кто откликнется.

Ekaterina Dreamsie
27.11.2007, 11:36
Rosa, я в подобной ситуации пользовалась активно Википедией. Времени читать на русском/украинском не было, да и нет на етих языках швейцарского законодательства, к примеру. Можно еше свой кратенький словарик составлять. Удачи Вам в постижении новой лексики и учебной программы!

Игорь Верник
27.11.2007, 11:52
Есть ещё электронные разговорники, каждое выбранное слово или фразу можно прослушать и запомнить произношение.

Natalia Urania
27.11.2007, 11:53
Rosa, через пару месяцев Вы будете понимать, о чем речь Советую выписывать часто встречающиеся термины и переводить ключевые слова. Если хотите читать на русском, можно попробовать следующую схему - прочитать на нем., выписать-перевести незнакомые слова, прочитать на русском, через некоторое время - опять на немецком.

Natalia Frеi
20.09.2010, 00:53
помогите решить задачу у меня мозги уже не работают. сыну дали дополнительные добровольные задачки, три из которых он не смог решить. две я осилила, а на эту мозгов не хватает.задача с двумя неизвестными.
первое число это квадрат. оно на 94 больше, чем второе число. произведение обоих равно 7200. ответ известен 144 и 50, а путь к нему так и не нашла. причем в школе они пока решают методом подстановки (методом тыка лучше сказать). я привыкла с x и/или y
начала так:
x * (x-94)=7200 а дальше?
я также пробовала так:
x= 7200/y
x= 94+y
7200/y=94+y а дальше?

Антон Марсоход
20.09.2010, 01:06
Обычноe квадратное уравннение. Ответ 144 и -50. Детали решения смотреть здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
Записывается собственно. х^2 - 94 x - 7200 = 0

Olga Mangler
20.09.2010, 01:12
Наталья, так как число - квадрат, то с их перебора и следует начать. Оно должно быть больше 94, следовательно это может быть 100, 121, 144, 169 и т.д. На третий раз у нас получается найти ответ. При таком решении методом перебора как раз и не требуется умение решать квадратные уравнения.

Anna Racin
20.09.2010, 10:02
Уравнение составлено верно согласно условиям, наложенным на первую переменную х. Найдены два возможных значения переменной х1 и х2. Из них по условиям задачи (первое число - квадрат) решением задачи может являться только х1 = 144. Марсоход, второе решение кв. уравнения х2 = -50 не является решением поставленной задачи так как не является квадратом. Второе решение задачи у = х-94 = 50 согласно второму условию.
так как есть еще одно условие первое число - квадрат (предполагается думаю квадрат действительного и скорее всего целого числа, судя по уровню задачи) то в качестве первого решения задачи годится только 144. -50 не годится. хотя понятно, что -50 тоже является строго говоря квадратом чего-то мнимого.

Алеке Феликс
20.09.2010, 10:38
x*y=7200
x-y=94

Решение:
y=x-94
x*(x-94)=7200
x^2 - 94*x=7200
x^2 - 94*x-7200=0

Дальше по рекомендуемой ссылке. Я согласен с выкладками Марсохода, просто пояснил, как он пришел к этому уравнению.
Так это просто уточняет, какая пара x и y (144 и 50 или -50 и -144) подходит для данной задачи. Само квадратное уравнение тем не менее составлено верно.

Natalia Frеi
20.09.2010, 19:36
Ах ребята вы такие умные. спасибо! Мне математика уже давно не нужна была, поэтому и подзабыла все. Наверно все-таки это правильное решение тк калькулятором пользоваться нельзя, а извлекать корень без специального калькулятора с этой функцией давольно трудновато для 12-летнего и меня тоже. Спасибо!

Svetlana Bernhardt
24.09.2011, 01:39
Вообщем задачка шестиклассников! Для франкофонов переведу с немецкого языка без проблем! Самое странное в том, что мой результат не сходится, в результате должно быть время: 11:05. а у меня со всеми всевозможными сокращениями, получается, ну 11:15, если быть более точными, то 11:18 , но ни как 11:05! Вопрос! Где я ошиблась?

Задача: Майя и Петя участвуют в велосипедном турнире. Майя выезжает в 8.45 и едет "равномерно" до цели, которая расположена в 49 км. Петя выезжает 5 минут позже и едет со скоростью 24 км/ч и обгоняет Майю в 9.25. Вопрос: в какое время Майя достигнет финиша?

Вопрос на который нужно ответить: где моя ошибка? Решение свое могу изложить.

Evgenia Vesnа
24.09.2011, 11:47
нужно минуты просто как простое число рассматривать. то есть например: 20 минут это 0,33333333333333333 часа,
Ого, и ребенка сразу напугать. 20 минут - 1/3 часа (так же красивее?).

а у меня со всеми всевозможными сокращениями, получается, ну 11:15, если быть более точными, то 11:18

И я не очень поняла, что именно в своем решении сокращает Светлана. Легче же перевести километры в метры, а часы в минуты. Например 24 км/ч = 24000 м/час = 400 м/мин (полезно вообще детям давать такие "задания-тренировки" перехода из одних единиц измерения в другие, очень уж они путаются, особенно в скорости)

Петя едет 35 минут со скоростью 400 м/мин, значит, проезжает расстояние 14000 м.
Находим скорость Маши: 14000 м : 40 мин = 350 м/мин.
Находим время, потраченное Машей на весь путь: 49000 м : 350 м/мин = 140 мин = 2 часа 20 мин.
Ответ: в 11.05.

Если в 6 классе швейцарской школы знакомы с дробями и (что важно) действиями с ними, то можно перевести минуты в часы (как делал Шурик Саныч), только в виде обыкновенной дроби. Например, 35 мин = 7/12 часа. Отсюда легко находится: 7/12 * 24 км/ч = 14 км (первый отрезок пути). Ну и так далее:
14 км : 2/3 час = 21 км/ч - скорость Маши
49 км : 21 км/ч = 49/21 = 2 7/21 = 2 1/ 3 часа, а это и есть 2 часа 20 минут.

Шурик Саныч
24.09.2011, 16:16
Получается всё. Петя проезжает 14 км за 35 мин. Маша те же км. за 40 мин. скорость Маши 21 км\ч. 49 км. разделить на 21 = 2 ч 20 минут и 00 секунд, нужно минуты просто как простое число рассматривать. то есть например: 20 минут это 0,33333333333333333 часа, метры в секунду, числа с 5-ю нолями. математики все такие. я то точно знаю - я ходил в 6-й класс!

Evgenia Vesnа
24.09.2011, 16:34
Не думаю, это задача явно расчитана на непугливых детей (а число 0,33333333333333333 напугало и меня). Кстати, я дала два варианта ответа: для детей, знакомых с дробями и нет. Вы ведь лихо перескочили тот момент, когда 35 минут превратили в часы. А ведь ребенку объясняем (смайлик). Кстати, перевод единиц измерения скорости весьма пригодится и в курсе физики.
Так кто спорит, перевести всё в обыкновенные дроби - это и для меня легче. Но вот так сходу спросить шестиклассника: 35 минут это сколько в часах? - он ответит сразу? Как я поняла, здесь дети в 6 классе не очень умеют обращаться с обыкновенными дробями: сокращать, делить, умножать и т.п.

Шурик Саныч
24.09.2011, 16:45
и в седьмой ходил недолго правда. что мне там делать то было? я и так всё знал. а если серьёзно - то я нахожу свой вариант решения таких задач, с минутами и часами, легче(для меня). процентные задачи например в Германии тоже немного по-другому решают. у меня дочь сейчас в 8-м классе. в 6-м у них проценты были, я ей объяснил,как нас в России учили, и ей это было легче понять. а про дроби я не соглашусь - дочь их очень долго проходила. эта была целая тема у них в школе на пару месяцев. иногда я сам большие глаза делал, какие задачки там были. я не помню, чтобы мы в школе так долго и подробно дроби проходили или может я "отсутствовал"

Сообщение отредактировано, ознакомьтесь с данной темой (http://www.ladoshki.ch/forum/showthread.php/23076-Полезная-тема-для-старожилов-и-новичков) и не нарушайте правила форума.

Svetlana Bernhardt
24.09.2011, 19:13
Ребят, всем спасибки и не ругайтесь! у меня ведь было еще два стола на покере и я спехом и неумехом. В шестом классе они изучают дроби и сынулькин задачку решил правильно, а вот я ошиблась. Нашла скорость Маи поделила на 49, получила 2.333 и прибавила впопыхах. Ошибку свою увидила. Но мне понравилось как Весна все изложила, прям отдельное спасибо. С уважением.

Или еще хотите? Но на этот раз, хрен промахнусь!

Шурик Саныч
24.09.2011, 21:06
Или еще хотите? Но на этот раз, хрен промахнусь!

хотим хотим. очень даже!!! давай задачки!!!

Evgenia Vesnа
24.09.2011, 21:15
Ребят, всем спасибки и не ругайтесь!

Пожалуйста! И мы не ругались... мы это... обменивались мнениями.

Svetlana Bernhardt
24.09.2011, 21:56
я тут думаю, че быстрее перевести, или про морских свинак, или про скоростной паровоз!

Svetlana Bernhardt
24.09.2011, 21:58
я тут думаю, че быстрее перевести, или про морских свинок, или про скоростной паровоз!<br>

Svetlana Bernhardt
24.09.2011, 21:59
Ein Schnellzug verlässt den Bahnhof Astadt um 9.50 Uhr und fährt mit konstanter
Geschwindigkeit ins 144 km entfernte Bestadt, wo er üblicherweise um 11.26 Uhr eintrifft.
Heute jedoch hat der Zug um 11.10 Uhr eine Panne, welche die Weiterfahrt verunmöglicht.
Um 11.45 Uhr trifft eine Ersatzlokomotive ein, die den Zug abschleppen soll. 10 Minuten
später ist die Ersatzlokomotive an den Zug angehängt. Nun ist die Weiterfahrt zwar wieder
möglich, aber nur noch mit 40 km/h. Um welche Zeit trifft der Zug heute in Bestadt ein?

Svetlana Bernhardt
24.09.2011, 22:18
Скорый поезд отправляется с пункта А в 9.50 в Б пункт расстояние которого состовляет 144км. и прибывает туда в 11.26. Сегодня случилось "фиг6ня" , не предвиденные обстоятельства в 11.10 . и в 11.45 пришел локомотив, чтобы наш поезд ехал, но,(он мля он видимо не поехал!!) не поехал, а через 10 минут припер самый крутой локомотив, который смог наш паровоз со скоростью в 40 км в ч доставить до пункта назначения. Ать, вопрос, там как то каряво в линке получилось.\ В какое время наш паровоз приедет в пункт В с этими трудностями?

Svetlana Bernhardt
24.09.2011, 22:24
Шурик, вижу, ты в теме, а я мля, в покере.

Svetlana Bernhardt
24.09.2011, 22:26
чото здесь какой то повтор sorry

Шурик Саныч
24.09.2011, 22:34
Шурик, вижу, ты в теме, а я мля, в покере.

я сейчас в полном пасе!....прошу извинить. был на горе, потом был внизу горы...было очень нелегко! если я сейчас после душа оклемаюсь, то наверное буду ещё готов к ответу.

Шурик Саныч
24.09.2011, 22:40
прочитал коротко - очень много букв и цифр...я сейчас привыкну и всё будет хоккей!!!

Наталья Примакова
04.12.2011, 01:11
я сейчас в полном пасе!....прошу извинить. был на горе, потом был внизу горы...было очень нелегко! если я сейчас после душа оклемаюсь, то наверное буду ещё готов к ответу.

эх Шура, а говорил что не писал