PDA

Просмотр полной версии : Перепрошивка мобильника

Главный Редактор
03.12.2007, 12:56
Нужно прошить мобильник.
В Швейцарии делают такую услугу или лучше найти специалистов в Москве?

Старик Хоттабыч
03.12.2007, 12:58
а почему бы его не прошить самому? на дому так сказать..надо только разобратся и не напортачить

Vladimir Polyatskin
03.12.2007, 13:08
а прошивку-то де взять? чтоб уверенным быть что в ней не сидит никакая бяка

Главный Редактор
03.12.2007, 13:12
а прошивку-то де взять? чтоб уверенным быть что в ней не сидит никакая бяка
Я к такому мнению склоняюсь, что в телефоне сидит некая бяка и глючит программы неподеццки. Местный суппорт не очень идёт на контакт, им главное продать гаджет за тысячу франчей, а как он будет работать это ваши заботы.

Vladimir Polyatskin
03.12.2007, 13:16
на официальном сайте
хм... и правда... по-крайней мере у нокии... тогда действительно проще самому... нужно всего-то комп и кабель (через IR или BT не стоит, даже если софта и поддерживает эти режимы). я своей жене тож всегда говорю - бери не то, что красиво, а то что работает... нет же, подавай вот именно эту модель. мои 2 нокии пашут как папы карло 4 и 6 лет соответственно... стоили первая 20 евро, вторая 30

Старик Хоттабыч
03.12.2007, 13:19
на официальном сайте

хм... и правда... по-крайней мере у нокии... тогда действительно проще самому... нужно всего-то комп и кабель (через IR или BT не стоит, даже если софта и поддерживает эти режимы).

согласен..я делал себе прошивку..долго и нудно конечно..но если освоится, можно всё устроить как надо..

Главный Редактор
03.12.2007, 13:29
Мне Нокия не подойдет, я уже четвертый год пользуюсь смартофонами, там как в маленьком компьютере можно держать массу информации. Но как видишь взяла модель посвежее, а она с тараканами.

Антон Марсоход
03.12.2007, 13:41
а что за модель? обычно нужно просто с компа программулю туда загрузиьт через проводок и все дела. Правда у меня проблем с глюками никода не было так как телефоны простецкие.

Aleksandra Volkova
03.12.2007, 13:55
Если вы прошивать хотите этот сымый 990 СониЭриксон - то поддерживаю . Там все надо перепрошивать и менять "под себя" . Он читает мои карты памяти со второго мобильника , но когда хочу загрузить с компьютера - карты не видит . Из его же собственных игр "Квадра Поп " например , было не выйти . А смартфон пуст . Карта СИМ стоит нерабочая , закрытая - значит глючит он сам . Я сама делать ничего не буду , есть у меня спец. Дома . Через месяц все сделает . Хотя често , его бы продать и не морочить голову . На мой вкус - он очень плох .

Алексей Александрович
03.12.2007, 15:21
Во время гарантийного срока СониЭрикссоны перепрошивают (перепрошивали?) бесплатно. Не нужно даже особых причин, присто приходишь в то место, где купил, и говоришь - вот, перепрошейте мне по гарантии.
Сам так делал.

Aleksandra Volkova
03.12.2007, 16:14
У меня нет особого желания с этим аппаратом заниматься . Есть человек , который очень любит все это прошивать , менять - хобби . Вот ему игрушка на пару дней будет . Мой итого таков - с 1996 года у меня в семье было очень большое количество телефонов . На данный момент 7 (из которых 2 смартфона и 4 сониэриксона ) штук на 5 человек . Я никогда не читала инструкций к телефонам . Покрутили в руках минут несколько - и готово . Все ясно и понятно . Но этот адский агрегат не вызывает никакого желания им заниматься . Если бы я купила это сама - я бы избавилась через день . Но я попросила эту штуку у мужа . Неудобно обидеть его . Сама же выбирала .