PDA

Просмотр полной версии : Ищу своего отца - Турнер Бернард Вольфович

Yulia Schwab
10.12.2007, 00:05
http://poisk.vid.ru/?p=10&code=954B6B88-D3A4-4530-B095-9D5923CB7DF3

РАЗЫСКИВАЕТСЯ
Фамилия, Имя, Отчество: Турнер Бернард Вольфович
Год рождения: 1907
Место рождения: г.Краков, Польша
География поиска: Израиль или Швейцария
Давность поиска: 1956 год

Кто ищет: Бергис Альма Бернаровна

Разыскиваю отца Турнер Бернарда Вольфовича и его брата Турнер Егошуа Вольфовича (возможны вариации имени Егошау, т.к. имя воспроизводится по детским воспомананиям)
Турнер Бернард Вольфович, 1907 года рождения, место рождения Польша, г. Краков. Работал в 1940 -1944 гг в Москве корреспондентом одной из швейцарских газет. Был репрессирован в 1944 г. В 1953 году на поселении в г. Сызрань, Куйбышевской обл. познакомился с моей матерью Бергис Мирдзой Ивановной. В октябре 1955 г. был выслан из страны, через Венгрию отправлен в Израиль к брату Турнер Егошуа Вольфовичу в г. Хайфа. Находился там на излечении, в санатории до февраля 1956 года, откуда прислал два письма и посылку. Произошла путаница в адресах, связь с ним прекратилась. После множественных сообщений в 1964 году пришло единственное письмо от Турнер Егошуа Вольфовича, в котором он сообщил, что отец выехал в Европу и связи с ним нет. Письмо было единственное, больше известий никаких не было от обоих братьев. Остальные члены их семьи пропали безвести в Польше в годы аккупации. По запросу в генеральную прокуратуру я получила сообщение, что отец реабилитирован в 90-е годв, другой информации по запросу не дали. В настоящее время я замужем, моя фамилия Копрова.

Вера Веселова
11.12.2007, 15:15
А почему разыскивают в Швейцарии?