PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о сайте "Одноклассники"

Наталия Соболева
09.10.2006, 14:11
Хочу посоветовать сайт с помощью которого я нашла свою школьную подругу живущую сейчас в Аргентине.Если вы тоже ищете своих потерянных школьных друзей может вам есть смысл заглянуть на сайт одноклассники.ру (http://www.odnoklassniki.ru) Слышала что есть ещё множество сайтов помогающих искать людей через интернет было бы неплохо если бы вы добавляли в эту тему адреса таких сайтов. Вот ещё один любопытный сайт (http://moikrug.ru/) по поиску одноклассников кстати можно найти и просто знакомых людей, я там посмотрела свои школу одну девушку из паралельного класса.

Главный Редактор
10.10.2006, 15:30
Я зарегистрировалась на одноклассниках, но пока жду ответа. Вот еще один сайт (http://joinfriends.com/) по поиску одноклассников и старых друзей, нашла одноклассницу живет в Штатах! Выяснилось что ещё двое наших однокашников живут в Бруклине. Проекту, ставшему для офисных сотрудников настоящим пожирателем времени - сайту "Одноклассники.ру" - чуть больше года. За это время сайт дважды получал высшую премию рунета. В сети этого проекта попали больше семи миллионов человек. География пользователей - от Австралии до Чукотки. И за всеми этими людьми, по слухам, блуждающим в Живом Журнале, неустанно следят «люди из органов».

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Кто пользуется «Одноклассниками»

60% пользователей - москвичи

20% - бывшие россияне, уехавшие за границу

20% - жители других городов

ОДИН КЛИК В интернете уже появились разговоры, что с помощью этого сайта можно найти не только школьных друзей, но и неприятности , так ли это? Что думаете? Говорят что таким макаром уже находят злостных алиментщиков. Сегодня многие банки и коллекторские агентства широко используют практику поиска недобросовестных заемщиков через популярные социальные сети, такие как интернет-сайты "Одноклассники", "В контакте", "Мой круг" и другие. Большинство регистрирующихся на подобных сайтах неплательщиков и не подозревают, что коллекторы будут их здесь искать, сообщает interfax.ru. Как правило, сотрудники коллекторских агентств регистрируются на "Одноклассниках" под видом "симпатичной девушки" и пытаются всеми возможными способами получить номер телефона должника или договориться о личной встрече. Немаловажным является и тот фактор, что на таких сайтах люди не чувствуют никакой опасности. Поглощенные поиском старых школьных друзей, однокурсников, они вполне могут поверить, что симпатичная девушка когда-то училась в параллельном классе и спокойно дать ей свой номер телефона.

Хотя, несмотря на, как казалось бы, простоту и эффективность такого метода, многие коллекторы считают его не особенно продуктивным. Например, президент Ассоциации по развитию коллекторского бизнеса (АРКБ) Сергей Рахманин, подобный метод поиска считает недостаточно эффективным из-за недостатка информации, которую зачастую предоставляют клиенты о должнике, обращаясь к коллекторам. Например, разыскать Ивана Иванова среди огромного количества анкет достаточно трудоемко и долго. При этом риск ошибиться очень велик. Да и сами посетители сайтов, регистрируясь, дают о себе не так много информации, полезной коллектору. Вероятность того, что коллектору известно, в каком институте или школе учился должник, очень низка. Поэтому подобный метод поиска в АРКБ считают "последней надеждой коллектора", когда других вариантов поиска должника нет.

В качестве примера в Ассоциации привели начальника коллекторского подразделения компании "РусБизнесАктив" Николая Горкина. Он, зная на каком сайте постоянно бывает разыскиваемый должник, сам на нем регистрировался под вымышленным женским именем, отыскивал должника и пытался получить номер его телефона. Только речь в данном случае шла о сайте знакомств. Говоря о минусах социальных сетей, многие коллекторы подчеркивают рискованность таких методов. Ведь даже если коллектору удастся найти на социальных сайтах страничку должника, выйти на контакт с ним будет достаточно сложно по причине того, что на "Одноклассниках" и "В контакте" общаются в основном знакомые друг с другом люди, а значит, сотруднику агентства по взысканию долгов нужно будет либо знать фамилию и имя кого-нибудь из знакомых должника, либо работать наугад. И сделав ошибку в ответе на какие-то вопросы, связанные с общим прошлым, коллектор попросту потеряет контакт с должником.

Irina Piero
09.11.2007, 14:38
Я зарегестрирована на одноклассниках, нашла некоторых одноклассников и расстроилась были мальчиками и девочками, подающими надежды, стали обрюзгшими мужиками и тетками кто-то спился, кто-то умер, теперь и не знаю, стоило ли искать, пусть бы так и остались в моей памяти, как надцать лет назад. Умирают не только очень старые люди.

Olga Ladylike
21.12.2007, 01:34
Проекту, ставшему для офисных сотрудников настоящим пожирателем времени сайту odnoklassniki.ru чуть больше года. За это время сайт дважды получал высшую премию рунета. В сети этого проекта попали больше семи миллионов человек. География пользователей - от Австралии до Чукотки. И за всеми этими людьми, по слухам, блуждающим в Живом Журнале, неустанно следят «люди из органов». Создатель сайта, ужавший глобус до размеров КПК, рассказал, так ли это на самом деле. (http://www.kp.ru/daily/24022/90256/) Мама мне сегодня рассказала такой забавный случай. Её сотрудница (в Москве), женшина лет 40, страдала от гипертонии. Несколько лет подряд! Проходила разные обследования, чтобы выяснить причину, принимала всевозможные лекарства. Полгода мама её не видела. И тут случайно встратила.Женшина сияет Настроение превоcxодное! (я подумала - наверное она заберемнела). Так вот маме онa обяснила причину cей разительной перемены. Она избавилась от гипертонии! Ето произошло спустя несколько дней после того как она зарегистрировалась на одноклассниках и начала там активно обшаться. Так теперй оны ежедневно после работы бежит к компютеру! Вот такое вот положительное воздействие на организм!

Bagina Oftringen
21.12.2007, 07:58
Я тоже там нашла свою бывшую одноклассницу Шуру Абрамову. Она живет в Израиле переписываемся.Вот я подумала,а что если нашим одноклассникам (кто обшается на одноклассники.ру ) рассказать о нашем форуме Ладошки, уверенна ряды тут же пополнятся желаюшими. Ну я например написала ей об етом форуме (своей однокласснице)и попросила рассказать о нем всем русским, живушим там.Он тут найдет массу информации и получит массу позитива,а мы соответственно получим нового форумчанина и нового интересного собеседника!Вот мое предложение.

Svetlana Bernhardt
02.01.2008, 22:37
О!! у меня как раз пральна картинкО!!
http://i048.radikal.ru/0801/20/cba1b3b47a76.jpg

Eduard Haklund
03.01.2008, 02:58
А мне пофиг! Это некоторые товарищи придумывают разные страсти-мордасти, про "органы", которые угрожают даже заграницей. Алименты заплатил, налоги не плачу. Мне сайт Вконтакте больше нравится, я могу создавать свои темы, редактировать, загружать большие фотки и легко общаться с друзьями просто, а не только с одноклассниками! Недавно две мои одноклассницы вышли в эфир в "одноклассниках", и выяснилось, что уже двое моих одноклассников и одна одноклассница умерли! Я в шоке! Пора белые тапочки заказывать? Мне Лапка приказала дочь на ноги поставить вначале, а уж потом гулять.

Главный Редактор
08.01.2008, 15:00
Я получила сегодня шок на этих одноклассниках. Дело в том, что и моя старшая сестра, и я и младший брат все учились в одной школе, я нашла там кучу знакомых, и самое обидное из 150 зарегенных там выпускников нашей школы только двое живут в Одессе, все остальные от Торонто до Мельбурна, мне иногда кажется что Одесса вымерла. Все мои школьные друзья живут теперь заграницей.

Чичваркин объявил войну самозванцам на "одноклассниках.ру"

совладелец "евросети" евгений чичваркин рассматривает возможность подачи иска против компании-владельца интернет-портала "одноклассники.ру", сообщает "интерфакс". бизнесмен недоволен наличием на сайте анкет самозванцев, которые используют его личные данные и фотографии, и ведут переписку с пользователями ресурса от его имени. гендиректор ооо "одноклассники", владеющего порталом "одноклассники.ру", альберт попков заявил агентству, что не знает о намерении чичваркина обратиться в суд. по его словам, совладелец "евросети" может самостоятельно удалить с сайта данные своих "двойников", прислав администрации портала запрос на удаление этих анкет. попков также отметил, что создателя фальшивой анкеты можно определить по его ip-адресу. в пресс-службе "евросети" заявили, что в 2007 году по просьбам чичваркина с сайта "одноклассники.ру" были удалены четыре странички его "двойников". по словам чичваркина, его юристы сейчас изучают "возможность подачи иска против компании-владельца сайта, так как найти и уличить человека в распространении ложной информации в интернете практически невозможно". стоит отметить, что на 10 января 2008 года на портале "одноклассники.ру" не было зарегистрировано ни одного евгения чичваркина. ранее администрацию сайта в связи с появлением на нем своих фальшивых анкет упрекал телеведущий владимир соловьев. после этого администрация сайта удалила "его" страничку с сайта. социальная сеть "одноклассники.ру" является одной из наиболее популярных в россии. количество зарегистрированных пользователей портала превышает семь миллионов человек.

Natalia Waldenmayer
13.01.2008, 18:29
я нашла в одноклассниках друзей, очень довольна

Елена Искристая
16.01.2008, 11:58
Я с моими одноклассниками, которые мне интересны и так поддерживаю контакты, а остальные меня не интересуют, поэтому и сайтами такими не пользуюсь. В моем классе нас трое одноклассников уже ушли из жизни, насильственной смертью.

Irina Turova
17.01.2008, 01:02
По началу одноклассники мне нравились..в данный момент,отдаю предпочтение контакту.ру

Olga Krasnova
17.01.2008, 11:27
Дик прав, я тоже и вконтакте и в одноклассниках, вконтакте лучше, но всё равно это пародия на фэйсбук, вот там настоящее раздолье в возможностях! И про всякие ФСБ я тоже не верю!

Главный Редактор
17.01.2008, 15:38
Идея сайта Одноклассники мне очень нравится, но у них отвратительная техническая поддержка, сайт плохо грузится, а вечерами вообще практически недоступен. Хочешь написать сообщение и приходится дублировать текст по нескольку раз, кароч я захожу на Одноклассники только когда получаю на мыло уведомление о полученном сообщении.

Konstantin Zesik
24.01.2008, 22:31
А я и вконтакте и в однокласниках зарегился. Со своими однокласниками я встречаюсь и переписываюсь через эл. почту. Вконтакте вообще интересно попал: кто то кинул ссылку на клип, и чтоб его посмотреть нужно было зарегится. А в однокласники меня одногрупник притащил. Интересно пока, но думаю скоро все надоест...Узнал, все бывшие знакомые живы здоровы, как дела, как жизнь. а дальше чего? А у друзей-однокласников, одногрупников я могу спросить как дела хоть через 5 минут, позвонив им...

Olga Ruti
31.01.2008, 17:15
Хорошие сайты. Нашлись школьные друзья и просто хорошие люди.

Старик Хоттабыч
31.01.2008, 17:18
вот я сегодня нашел единственного друга которого помнил,
мы с ним кажется только год-два вместе учились
но это было "vkontakte.ru" кажется он лучше "одноклассников"

Olga Ladylike
10.02.2008, 07:50
Раньше спрашивали: «Замуж-то вышла?» Радости от вопроса, конечно, немного, зато привычно – уже и ответы заготовлены. Вариантов всего три. Показать кольцо, если таки да. Сказать кокетливо: «Это предложение?», если интересуется мужчина. Вздохнуть: «Да не берет никто», если вопрошает женщина. А сейчас все – ушло время традиционного вопроса про замуж. Сегодня строго спрашивают: «А ты зарегистрировалась на «одноклассники.ру»?» Честно говоря, я долго упиралась. Чего, думаю, полезу в эту обитель бытовых фотографий, банальных вопросов и но-стальгических историй? Не то чтобы я как-то особенно пряталась от публичности или недолюбливала виртуальность – у меня, к примеру, есть блог в «Живом журнале». Но там-то я могу не опасаться, что сейчас придет мальчик Вова, которого в прошлый раз я видела на выпускном вечере в детском саду, и напомнит мне, каким именно способом мы с ним изучали гендерные различия. И придется смотреть в лицо, точнее, на фотографию незнакомого бородатого дядьки, в которого вырос мальчик Вова, и краснеть, припоминая подробности. «О чем, – думала я, – а главное, зачем мне разговаривать с людьми, с которыми я и раньше не очень-то и общалась?» Ну и пусть в пятом классе мы сидели за одной партой. У нас и тогда уже были принципиальные разногласия. Подруги же тем временем исправно приносили «вести с полей» лаконичные, как военные телеграммы. «Настя у нее две дочки, замужем». «Маша работает в банке, в свободном полете». «Витя не женат, кормит кошек, работает программистом». «Игорь – начальник, а глаза живые и добрые». «Аня – юрист, разведена, воспитывает сына». «Вадим разорился, развелся». Выданные социальные метки говорили о том, что мое поколение уже достигло неких результатов, которые принято демонстрировать в приличном обществе. Вынь да положь впечатляющий карьерный виток и бывшего мужа. Знакомые, увлекшись сайтом одноклассников (или аналогичными, например, сайтом «в контакте»), рассказывали не только про школьные годы чудесные. Кто организовал встречу институтского курса – «и тут я поняла, что никто из нас ничего не добился», кто курортную любовь разыскал – «а страшный какой, куда я смотрела?», кто бывшего мужа изучает – «на фотографиях стоит такой, улыбается – как ни в чем не бывало!» Некоторые иронично настроенные граждане утверждают, что все эти «одноклассники.ру» созданы лишь для того, чтобы каждая порядочная женщина могла ознакомиться со всеми бывшими любовницами своего нынешнего мужа. Иосиф Бродский говорил, что больше всего в жизни любит две вещи – сплетни и метафизику. А потом добавил: это, в сущности, одно и то же. Строго говоря, «одноклассники.ру» и подобные ему сайты можно назвать «социальными сетями». Знакомый пиарщик именует их отличным способом для налаживания горизонтальных связей. Но это как раз понятно. Удивительно другое: в какой-то момент любопытство отдельных выпускников переросло в повальное увлечение. Создатели поисковых сайтов, на которых можно разыскать своих одноклассников и однокурсников, «однодетсадников» и «одноработников», каким-то неведомым чутьем угадали всеобщую потребность – найти всех, кого мы когда-либо знали. Восстановить по мозаичным кусочкам свою жизнь. Вспомнить подробности, удовлетворить любопытство, сравнить достижения, договорить начатое, высказать невысказанное. А главное – погрузиться в иллюзию путешествия во времени.

Кузькина мать и другие Зарегистрировавшись на сайте, я стала ждать событий. Первым появился Кузькин, белобрысый отличник, дружба с которым омрачала мое школьное детство. Раз в год я ходила к нему на день рождения. Начиналось с того, что моя мама говорила: «Позвони Кузькину». «Ни за что», твердо отвечала я. «Позвони Кузькину», не отступалась мама. К вечеру я сдавала свои позиции. «Кузькин, уныло говорила я в трубку, с днем рождения». «Угу», вежливо говорил Кузькин. «Сейчас же пригласи ее!» раздавался в трубке страстный шепот Кузькиной мамы. Взяв что-нибудь ненужное в подарок, я послушно шла к Кузькину. Весь вечер мы хмуро поедали торт, не глядя друг на друга. Через пару лет Кузькин ушел в какую-то школу для умников и исчез с горизонта. Судя по фотографиям, за годы разлуки Кузькин заматерел и даже слегка пообтрепался. Полон амбиций, стал адвокатом, хвастается победами в суде. Потом объявилась Любаша. С ней мы были, что называется, заклятыми подругами. Рисовали эскизы кукольных одежек, выкраивали, шили, примеряли на наших пластмассовых принцесс и доводили друг друга до слез, пытаясь ответить на вопрос, у кого же получилось лучше. На сайте я ее не узнала. Когда же до меня наконец-то дошло, что это Любаша с новой фамилией и новым лицом (взросление? ботокс?), посыпались подробности. Любаша окончила швейное училище, работает в ателье. «Знаешь, как наши девочки делают? Нашьют всякого, приклеят к ним модную бирку и на продажу!» «А я колонку о моде в журнале веду», говорю. Сказала и сама удивилась, как причудливо интерпретировала жизнь наши детские игры. Позже подтянулось много новых (то есть хорошо забытых старых) людей. Одна моя приятельница с удивлением обнаружила, что на своей интернет-страничке она записала в одноклассники чуть больше трехсот человек. Видимо, с годами ее воспоминания о школе стали несколько размываться. Одноклассники, однокурсники, знакомые по пионерским лагерям, студенческим базам, театральным студиям, прежним работам… Выскакивая чертиками из табакерки, они рассказывали о себе в привычных координатах «семья-карьера» и засыпали бытовыми фотографиями, преимущественно свадебными и курортными. Спрашивали: хочешь, пришлю тебе фотки из Турции? «Нет», – честно говорила я. Терпеть не могу чужие бытовые фотографии и особенно само слово «фотки». Но вновь приобретенные «одноклассники» почему-то рисовали в ответ смайлы и неутомимо спамили своими изображениями мою почту.

И жизнь, и слезы, и любовь И только, казалось бы, начинаешь привыкать к нашествию призраков прошлого в свою сегодняшнюю жизнь и даже относиться к ним с пониманием (ну привидение, ну ностальгирует, с кем не бывает), как тут подстерегает главное искушение. Как – какое?! Разыскать свою первую любовь. Потом вторую. Третью. Удержаться от искушения решительно невозможно. Вроде сидишь на работе, работаешь ее, эту свою работу, а потом вдруг обнаруживаешь себя за странным занятием: набираешь в строке «ищу», казалось бы, сто лет назад забытые имя и фамилию. Как бы машинально набираешь, не приходя в сознание. И руки сразу – раз! – отдергиваешь. Прямо хоть вызывай сисадмина – сайт блокировать. Единственно действенный способ избавиться от искушения нашел некогда Оскар Уайльд – нужно ему, этому самому искушению, поддаться. Персонажа, занимавшего мои разум и чувства в мои же шестнадцать лет, я разыскала сразу. Куда он денется: уже восемь миллионов человек, согласно статистике, втянулись в эту ностальгическую трясину. Я смотрела на этого мальчика, на этого взрослого человека без налета юношеского обаяния, на показательные фотографии, где он на зимних и летних курортах, с лыжами и доской для серфинга наперевес. Вглядывалась в человека, с которым мы сейчас практически ровесники. Вы замечали, как она вдруг исчезает – та ощутимая лишь в детстве огромная разница? Я подумала: как сложно сказать банальное «привет-как-дела». А что, если застарелые переживания оживут? Что тогда? Мне вдруг ужасно захотелось сыграть с ним в эту извечную женскую игру: пригарцевать на каблуках в модное кафе, выпить кофе, улыбаться иронично и дистанцированно. И пусть – да, пусть сидит напротив и понимает, какой был дурак. Как он ошибся, как наказан. Интересно, в чем корень нашего потаенного желания разыскать былых возлюбленных? Любопытство – да. Но не только. Множество наших отношений остались незавершенными. Иногда так хочется найти всех тех, у кого когда-то что-то важное не спросили, кому когда-то в чем-то важном не признались… Найти его, того искрящегося мальчика, взглянуть на теперь уже взрослого человека с двумя детьми и одной собакой, с усталым взглядом, пробивающейся лысиной и нетренированным телом, сказать: а знаешь, я так тебя любила! И подумать: как хорошо, что тогда у нас ничего не вышло. И добавить мысленно: милый.

Как здорово, что все мы здесь. И понеслось. На волне ностальгического энтузиазма все вдруг стали встречаться. Надевать все самое лучшее, брать фотографии детей и служебные удостоверения и – хвастаться. И даже гордиться – детьми, мужьями, работами.Успехами, одним словом. Конечно, все это похоже на несколько наивное самоутверждение. Но это так понятно! Ведь именно взгляд бывших одноклассников, помнящих нас детьми, помогает нам различить ту важную для нас дистанцию – между тем, кем мы были, и тем, кем мы стали.А как приятно бывает погрузиться в атмосферу собственного детства, вспомнить приметы времени, которые остались только в воспоминаниях… Помните первые бразильские сериалы? Вкладыши от жвачек? «Алиса, мелофон у меня!» Игру в бутылочку, с которой до сих пор мало что может сравниться по градусу эротических переживаний?Но к делу. Прагматично настроенные товарищи заводят на сайте, точнее, воссоздают потенциально полезные знакомства. Кого-то будоражит идея взрослого секса с детской любовью. Или вот: моя подруга познакомилась на встрече одноклассников со своим новым мужчиной – он ушел из ее школы до того, как она там появилась.Кстати говоря, многие приходят на сайт одноклассников с целью обрести не столько прошлое, сколько будущее. Все-таки регистрироваться на сайте знакомств решится не каждый. Знакомиться? Я?! Да вы что! Я тут по делу. Петрова искала. Ах, вы тоже? Как интересно. В чем все-таки секрет популярности таких сайтов? Возможно, в нашей ностальгии, которую раньше мы стеснялись признать. Или в нашем умело маскируемом одиночестве. Или в неосознанном желании доказать себе и миру, что мы чего-то стоим, умеем, можем, делаем. А может быть, разгадка в том, что никакого прошлого не существует, и все, кого мы однажды впустили в свою жизнь, остаются с нами уже навсегда.

Только факты

• Odnoklassniki.ru – русский аналог сайта classmates.com.

• Главные конкуренты «одноклассников» – социальные сети vkontakte.ru и moikrug.ru.

• На сайте «одноклассников» уже зарегистрировались около 8 миллионов человек.

• Ежедневно на свою страничку в «одноклассниках» заходят около 2,5 миллионов человек.

• По сведениям разработчиков, основные посетители – девушки 21–25 лет и мужчины 25–35 лет.

• Зарегистрироваться на сайте легче, чем удалить свой аккаунт.

• С помощью «одноклассников» предприимчивые банки разыскивают должников:
регистрируются под видом юной девы, обзаводятся номером мобильного телефона и назначают встречу.

Комментарий специалиста

Оксана Орлова, психотерапевт: «Популярность «одноклассники.ру» и аналогичных сайтов связана с ностальгическими настроениями, которые сейчас приобретают достаточно массовый характер. Мы идеализируем собственное прошлое – нам кажется, что раньше было лучше. Многим хочется заново погрузиться в атмосферу детства, где, по нашим ощущениям, мы были счастливы.Разыскивая одноклассников и однокурсников, мы зачастую стремимся завершить какие-то отношения, которые, возможно, остались эмоционально незаконченными. А пытаясь найти «бывшую любовь», стремимся понять, почему все сложилось так, а не иначе. С появлением таких сайтов у нас появляется удивительная возможность узнать, что за прошедшие годы произошло с интересующим нас человеком – кем он стал, чем живет, что его волнует. Мы можем сравнить свои достижения с успехами одноклассников – именно с ними нам интересно соревноваться, поскольку мы находимся в одной «весовой категории». Думаю, «одноклассники.ру» – модный, но все-таки разовый интернет-проект, популярность которого будет снижаться. Просто сейчас его время – время, когда многим людям хочется вернуться к своим корням».

Yasmin Hasmik
15.03.2008, 20:38
Моя одноклассница умерла два года назад от рака. Мы с ней в одном дворе жили, такая девочка была замечательная..

Главный Редактор
16.03.2008, 00:19
У меня такая же история, состучалась с одноклассницей и выяснилось что половина наших мальчиков (их и было всего десять человек) уже нет в живых, и это ведь совсем молодые ребята, возраст Христа...и их уже нет...очень грустно.

Aleksander Alfour
16.03.2008, 23:43
И у меня так, немало. Некоторые погибли в Абхазии и Карабахе, мои ровесники, одноклассники..Ну этого никогда не предусмотришь, когда насильтвенная смерть или от болезни. Но ведь из жизни сейчас уходят те, кого знало все наше поколение, Абдулов, Бежар, Тихонов. Поневоле задумываешься. В один момент я понял что мне и правда неинтересно знать кем стали мои бывшие знакомые. Ну дети, ну работает ну стал кем то. И все. Просто у меня жизнь довольно насыщенная и своих дел и проблем хватает, мне не скучно и у меня есть дело которое я делаю. Встретиться поговорить о чем? Я не знаю, поэтому для меня этот сайт - как и другие сайты знакомств. Я изменил там фамилию что бы не отвечать на вопросы на которые я бы не хотел отвечать - и вперед) имел ввиду старые знакомства. Которые были законсервированы столько лет а потом проявились и их надо как то поддерживать) А то на сайтах я довольно часто, мало ли, познакомиться, поболтать, перемигнуться и перепих...пардон, познакомицца. Ну и потом. Два раза как говорят в одну реку не войдешщь. Мы когда то были знакомы, потом нас время раскидало. Сейчас уже неинтересно. Хотя может это я один такой, недружелюбный. Чем меньше чужих людей знает о нас и чего мы добились - тем безопаснее живецца моей семье Да у вас тоже самое - новую шубу оденешь и динь динь...доброхоты сообщили куда нуно. Поэтому лучше на сайтах типа рамблер лав точка ру никто тебя не знает, живи и куролесь

Аня Аглицкая
22.03.2008, 15:07
Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец - Что это такое?
Это что за сайт такой, Где седые люди,
На реал махнув рукой, Утопают в блуде?
Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть В брежневское детство?
Где нарушен их покой? Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой - Объясни мне, отче?"
Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ - Вот что мы такое!"

Irina Piero
28.03.2008, 11:29
Какая-то озлобленная идиотка понаставляла единиц под моими фотографиями, и еще несколько дней назад нашелся один наш одноклассник. Он сидел недалеко от меня, и я помню, как он в младших классах описался. Вот пишет мне этот одноклассник, что-то вспоминает, что-то спрашивает, взрослый мужик уже, достиг чего-то, а я помню только лужу и мокрые штаны. Вот как общаться?

Olga Ladylike
06.04.2008, 12:24
Так что раз мы сейчас далеки от школы, встречаемся на Сайте. И потом ето скорее для женшин - мы более любопытные. Вот вот. Мне брат об етом же постоянно твердит. Он там зарегистрировался, но заходит изредка.

Foxtrot Alex
06.04.2008, 12:39
Здрасте, суеверие господа, суеверие. Не думаю что так плохо если кто и узнает, чего добились или не добились. Проблема в другом, засасывает и потом на другое время не остается, на работе на одноклассниках, дома на одноклассниках, теперь вот уже в автобусе или в поезде и от туда можно. Этак можно растерять и то чего добились.

Aleksander Alfour
06.04.2008, 12:46
Ну да, а форумы знакомств не засасывают. Нет, у меня то что я сказал - ни малейшего оказывается желания видеть одноклассников, объяснять каждому как и каким образом попал во францию и чем я занимаюсь. Неинтересно, скушно, приходится какето фразы из себя выдавливать ну его в болото Хотя у каждого по своему. Ежели ты в Гадюкино, то первые кто тебя запинают это гадюкинцы. Ну, и написать все что угодно можно не, я не спорю, как говорицца, в церкви кто то любит попа, а кто то и попадью.

Foxtrot Alex
06.04.2008, 12:56
А я же не говорил, что форумы знакомств не засасывают, и они милые ещё как засасывают. И там в корыстных целях вопросы задают, ты куролесишь а не тебя как на товар или как пропуск в европах смотрят. Меня больше всего это и не нравится на форумах знакомств. На том же самом рамблер лав, это одна большая база и называется мамба. Там как напишешь что живёшь в Женеве, ты всем мил, и тебя все хотят Напишешь что живешь в деревне Гадюкино и ты на хрен никому не нужен. Да как грится у каждого свое, а вообще вроде и при желании и здесь можно найти того кто будет надоедать вопросами. Детьми были все и под себя ходили все, кто в садике, кто в школе а кто дома в кроватке. Если такие вещи вспоминать, то наверное ни кто с друг другом не должен общацца. А я на том сайте нашёл одноклассников с которыми где то больше чем 25 лет не виделся, я давно как из родных мест уехал и мне было приятно. Я ни кого не агитирую ни за одноклассников ни за какой нибудь другой сайт. Кстати вот вчера, на одноклассниках вдруг ко мне заходит некто, с подписью "Вся Швейцария на ладошке" , и мол я приглашение тебе послала, заходи к нам. Думал лажа, а вот оказалось все по настоящему.

Mihei Argau
06.04.2008, 14:02
было много приятных и плохих моментов, но всеравно зашол на однакласники и нашол бывшых однакласников. вспомнилас все сразу. но потом осталса доволен лет 6 не подержывал ни скем отношения. главное начел обшатса с двумя типами людеи из за которых стадал сердечно и с теми которых обижал спустая время все вспоминают ето с насмешками

Главный Редактор
06.04.2008, 15:01
Этим "некто" была Я извините, трудно было пройти мимо фотографии столь симпатичного мужчины, и не пригласить его на Ладошки. Кому как не Администратору не знать, что в нашем цветнике просто не хватает кипарисов, платанов, и тополей. Буду тебе за это очень признательна. Сам видишь, как мужское общество украшает наш здешний цветник и розарий

Olga Ladylike
06.04.2008, 17:30
Свет, и где ж ты там на одноклассниках таких красавцев откапываешь? Теперь у меня будет ещё одна цель захода на Одноклассники - не только со знакомыми переписываться, но и прекрасных незнакомцев, здесь живущих отыскивать. И приводить на наш сайт!

Eduard Haklund
06.04.2008, 23:53
Ребята! Я вот честное пионерское не понимаю, чего так бояться этих сайтов? В одноклассниках я нашёл своих двух однокласниц, с одной вчера встретился тут в наших краях, о второй узнал, что у неё всё в порядке со здоровьем (бабушке порасказала страсти-мордасти, когда какой-то придурок ей голову проломил)! А вконтакте я общаюсь просто с друзьями, кто хочет, заходите на мою страничку, я не боюсь гостей (сауна у меня всегда горячая)

Bagina Oftringen
17.04.2008, 11:52
http://f1.live4fun.ru/pictures/img_5037134_640_0.jpg

Veronika Veros
17.04.2008, 12:38
Точнее говоря, само кидалово не новое. Но теперь с помощью социальных сетей. Я точно не знаю, правда ли это, или же очередная утка. Как говорится, за что купил, за то продал. Оказывается, в нашей стране в последнее время наблюдается новая криминальная мулька, которая приобрела массовый характер. Всякого рода мошенники активно используют информацию с сайтов типа odnoklassniki.ru для удаленного получения криминальных денег. Для примера вам звонят и сообщают, что ваш сын, отец, брат и т.д. попал в аварию, и нужны срочно деньги. При этом полностью рассказывают личные данные, которые взяты из Интернета. Или вам приходит SMS-ка типа: Мама, я круто попал в милицию, срочно свяжись с Колей, чтоб нашел адвоката, передай брату Сане, чтобы уезжал из города. Мой телефон отобрали, этот дали попользовать в камере друзья. Но на нем нет денег. Срочно положи на этот номер как можно больше денег, т.к. мне сидеть здесь долго. Осторожно! Очередное новое кидалово с помощью Одноклассники.ру Это пример, мы не знаем точных фраз. Звонившие люди были настолько эмоциональны, что сложно вытащить из них что-то внятное. Короче, вам наговаривают всякие имена и личные данные, по которым трудно не поверить в правду. Но, оказывается, были и те, кто не верил. Тогда на этот же телефон сбрасывалась фотка, взятая из Интернета. Только перед этим она редактировалась под тюремную обстановку или автодорожную аварию. Представляете, увидеть своего родного человека в крови под машиной? Крыша едет конкретно! Многие районные отделы милиции просто завалены подобными заявлениями обманутых граждан. А некоторые пункты скорой помощи, прежде чем выезжать на сердечный приступ, спрашивают, не связан ли он со звонком по телефону? Посему доводим до всех граждан: старайтесь не публиковать свои адреса и телефоны в открытом Интернете! Кроме того, будьте бдительны при личной переписке. Некоторые личности, изучив ваши данные, присылают сообщения типа: Привет, я тоже служил в этой части! Отлично тебя помню, ты все такой же, только потолстел. Давай созвонимся, дай номерок или позвони мне. Живешь там же или переехал? Решать, конечно, вам, но в том и другом случае у мошенника появится ваш домашний или мобильный телефон, с которого вы позвоните. В разговоре вы узнаете об ошибке и забудете обо всем. Но через месяц-другой вам почему-то захочется срочно перевести куда-то деньги. Для связи с вами может использоваться имя, личные данные и фотография вашего реального знакомого, взятые из «сообщества» - круга ваших старой работы, учебы и т.д. Особенно трудно отказать представителю противоположного пола. В общем, мобильный криминал набирает обороты. Зачем куда-то идти и кого-то грабить? Деньги можно получить при помощи телефона.

Aleksander Alfour
17.04.2008, 12:51
Правда, моей матери позвонили и сказали "мама, мама, это я Саша, Саша твой. я человека сбил, женщину с ребенком, сейчас придет адвокат, ему надо отдать 20 000 евро. Потом, потом, ничего не спрашивай, потом все скажу. Отдай им деньги а то меня менты убьют" Вот такая история. Но просто у меня не все мои друзья в "друзьях" на одноклассниках, поэтому может потому человек не знал что я милицию ментами не называю никогда- Кроме того, я и не Саша дома, и в москве никак не мог быть в то время, и тем более кого то сбить..Плюс мама не одна была, в общем пронесло.. Но нервы конечно в первый момент у нее натянулись. Мы кстати пробили потом этот телефон, звонили по сотику из, внимание! бутырской тюрьмы. Так что конечно этот бизнес блин. Я говорил с ребятами из РУБОПа, в основном телефоны берут из баз данных всяких элитных или просто дорогих салонов красоты, спа салонов..ну куда женщины обычно ходят, бывает что девушки на ресепшн которые просто сливают инфу своим дружкам. Вообще инфа у нас товар в самом ходу. На одноклассниках конечно нет такой инфы, я тапм и не под своей фамилией. Но сейчас есть сайт, зарегистрированный в Панаме, так вот на нем инфа о миллионах людей, с адресами, паспортными данными, недвижимостью в собственности, местом работы итд. Пытаются его закрыть сейчас.

Bagina Oftringen
17.04.2008, 13:30
У нас тоже однажды был случай позвонили и сообшили маме по телефону, что мой брат что то натворил, мама была после инсульта и слава Богу она дома была не одна, а то еше один инсульт был бы обеспечен. Она так переволновалась. Я сразу набрала брату, он трубку не брал. После я набрала на телефонную станцию, после обьяснений ситуации меня подключили к директору, а он пошел на встречу и дал указание выдать нам номер телефона тех кто звонили к нам. Оказалось что просто девочки баловались и звонили незнакомым людям. Но мой отец отбил у них ету привычку. Вечером брат перезвонил и был в шоке от услышанного. Вот такие вот дела. Конечно же Однокласники там роли не играли но такие необдуманные шутки могут превести к большой трагедии в семье.

Igorevich Swiss
17.04.2008, 13:35
У меня подобный случай был. Так мы, когда поняли что к чему, стали "вести" этих ребят: договорились с ними о месте и времени встречи, чтобы передать деньги. Параллельно связались с милицией. Участковый очень активно взялся участвовать. Когда подоспели сотрудники из отделения, они остудили его пыл и отказались принять заявление и взять товарища(-щей) с поличным на месте прередачи денег. Вот такие дела. Все повязаны.

Aleksander Alfour
17.04.2008, 13:37
Да, Багира, я тоже забыл сказать что если у людей есть вся инфа по семье, то они еще могу по интернету, имея ключи доступа, отключить сотовый телефон тому, кому они звонят, и телефон жертвы, то есть например твоего брата...Конечно, в этом плане мы не защищены и кстати, поэтому многие в Москве, имеющие такую возможность всегда имеют при себе иностранные телефоны, у меня например всегда со мной французский и швейцарский..С ними что то сделать уже гораздо сложнее. Бывает kучше всего идти либо в РУБОП, либо в ОБЭП, хотя последние и не совсем в теме...В милиции же много людей пришлых сейчас работает, больше за прописку, это так повина на четвертинку кадры А РУБОП это костяк, профи. Если они и крышуют кого, то мы об этом не узнаем- Остальных они зачищают к матерям-

Svetlana Bernhardt
18.04.2008, 23:06
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Nvv3st9flys&hl=fr"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Nvv3st9flys&hl=fr" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

Olga Buchli
21.04.2008, 14:34
Жизнь так сложилась, что я постоянно куда-то еду, теряя друзей. Благодаря "одноклассникам" нашла свой любимый класс и кучу других знакомых, судьба которых мне не безразлична. Ну и что, что мы не друзья сейчас, что у нас мало общего, но так приятно видеть, что у них все хорошо, вспоминать прошлое. Меня нашли несколько ребят из другого класса, где учились одни хулиганы и надо мной, любительницей литературы, исскуства и природы они поиздевались в свое время. А сейчас извинялись и говорили, какие они были дураки Я, конечно, об этом и думать забыла, но все же приятно знать, что твои враги мучались многие годы угрызениями совести- Кроме того, мне было интересно найти мальчиков, с которыми я дружила в детстве, чтобы навсегда расспрощаться с вопросом "а что было бы, если бы". Очень рада, что нашла своего лучшего друга и убедилась, что он совершенно мне не подходит и очень здорово, что нас развела судьб Также нашла женщину, у мужа которой были серьезнейшие разногласия с моим отцом, из-за этого нам, детям, запретили общаться, да и наши мамы перестали дружить. А сейчас жизнь расставила все по своим местам - обе они в разводе и мы с удовольствием общаемся

Anastasia Leimgruber
23.04.2008, 23:07
Моя одногрупница повесилась. Красивая, умная, как сейчас говорят, перспективная... но несчастная. С истерзанной душой. Говорят, она очень изменилась за последний год до смерти, но я ее запомнила именно такой, какой описала выше.

Elena Zorina
27.04.2008, 21:20
у нашего класса первый умер 20-ти не было. как же девчонки выли
никогда не забуду - и грустно и страшно, да, ну и темка пошла.

Olga Capra
28.04.2008, 14:59
одноклассники, я сегодня сообwение получила
ученик мой лет 25ти парнишка , похоронили сегодня.

Olga Ladylike
01.05.2008, 00:05
«В моем разводе виноваты «Одноклассники.р (http://www.kp.ru/daily/24091.3/321696/print/)у» «Жертвы» сайта «Одноклассники.ру» - одна из новых тенденций. «Комсомолка» уже писала о том, как рушатся семьи из-за встреченной первой любви. Сегодня - новые истории, которые нам рассказала известный омский психотерапевт Лидия САЗОНОВА. Первые клиенты появились у нее в этом году...

Marianna Einsiedeln
01.05.2008, 12:22
Я сама часть этой растущей эпидемии.Зависимость неизлечимая- Я нашла там много друзей и одноклассников,приятно конечно...Но проблема в том, что доступ к твоей страничке имеют не только друзья, родственники и т.д., а просто все кому попало. Вот,например, забрался ко мне страничку Ваган Оганесян какой-то,забросал оценками и приглашениями на чашку кофе. Ну какой он мне одноклассник в своем Ереване с женой и 3 детьми! Еще вред одноклассников проявляется на нашей трудовой активности, а порой может и до увольнения довести.Мне один господин в самолете поведал историю.Он владелец крупной русско-швейцарской инвестиционной компании,офис 3-этажный в Цюрихе возле отеля Саввой, счета в офшоре, дома на Сардинии..Хороший, короче,господин. Так вот, он уволил главу правления своей компании,солидного мужика в костюме с колоссальным опытом,за то,что тот 4 часа рабочего дня провел на сайте одноклассники..искал одноклассников своей жены. Вот так..Будьте бдительны,господа

Елена Искристая
04.05.2008, 21:27
А у меня почему-то постоянно зависает сайт , так долго, пока ответишь, пока придёт ответ.Хотя сайт конечно клёвый, столько людей.Я ещё только по школам нашла, надо дальше искать, а некогда.

Старик Хоттабыч
23.05.2008, 11:17
а вообще не люблю одноглазников
слишком популярный сайт, предпочитаю тихий, мирный "vkontakte"

Marianna Einsiedeln
23.05.2008, 12:32
Раньше мое время поглощали Одноклассники, теперь Ладошки
Но я не жалею о потерянном времени, интересно с вами тут

Jeki Estige
23.05.2008, 19:20
Я этот форум нашла на одноклассниках и мне здесь уже нравится.

Елена Искристая
23.05.2008, 20:01
На одноклассниках меня единственное, что раздражает, так то, что мой профиль разглядывают какие-то уголовные рожи с Украины.

Главный Редактор
26.05.2008, 15:51
http://www.timeout.ru/pix/39080.jpeg

Очень необычная статья. Журналистка попыталась окунуться в своё прошлое, с помощью сайта "Одноклассники". Может лучше не возвращаться в своё прошлое, иногда от таких "экскурсий" остаётся неприятный осадок в душе.

Корреспондентка Time Out зарегистрировалась на сайте и встретилась со своими одноклассниками.
Я не любила школу. Не столько из-за учителей, которые в общем-то не создавали проблем, сколько из-за одноклассников-комсомольцев и обязательных общественных работ. Если с урока можно было слинять, прикрывшись написанной на подоконнике в туалете запиской «от мамы», то от соскребания граффити с парт или уборки школьной территории увильнуть было невозможно.Комсомольские активисты, стоявшие со списком наперевес, строго спрашивали: «Какая такая музыкальная школа? Почему за тебя другие должны работать?»

У меня не было ни великой школьной любви, как в фильме «Вам и не снилось», ни какой-то особенно прекрасной учительницы, ни великих подвигов, совершенных плечом к плечу со школьными товарищами. После окончания школы желания поддерживать отношения с ними у меня не было — наоборот, начиналась новая увлекательная жизнь с тусовками, романами, поездками, похмельем на лекциях и безумной сессией. Потом начались работа, семья, ребенок, интернет, блоги… Собственно, в блогах я и стала замечать во френд-ленте ссылки на «Одноклассники.ru».

Люди рассказывали, как нашли свою первую любовь, встретились с теми, кого много лет не видели, как вдруг оказывалось, что жена начальника — одноклассница мужа соседки, и это почему-то делало людей ближе. Мелькали и названия других социальных сетей— Facebook, «В контакте», «Мой круг», несколько десятков приглашений в которые уже пылились у меня в почте. Честно говоря, интереса к этим сайтам я не испытывала.

Как-то раз я возвращалась домой от родителей. Навстречу мне шел до боли знакомый молодой человек в наушниках. Было темно, и я решила не здороваться— он все равно бы не услышал, а я все никак не могла вспомнить его имя. Свернув за угол, я поняла— это Кирилл, который учился на два класса старше… Или сын Кирилла? У него же сразу после школы кто-то родился.

Впрочем, эта мысль меня занимала недолго. На следующий день в «ИКЕА» со мной поздоровался незнакомый лысый дядька. Спустя некоторое время меня озарило, что это был младший брат моего одноклассника. Надо посмотреть в лицо своей юности, решила я и зарегистрировалась на «Одноклассниках».

Я просто хотела посмотреть, как выглядит тот же Кирилл, и вообще — с кем стоило бы здороваться на улице.Однако, посмотрев на постановочные фотографии стареющего ловеласа, сделанные специально для сайта знакомств, потных дядек с пивом на пляже (как понять, который из них учился со мной в одном классе?), застолий чьих-то детей и родителей, путешествий в Турцию и Египет, машин, рядом с которыми были плохо видны лица, я поняла, что еще больше запуталась.

Я попробовала отметиться в сообществе своего института, но… обнаружила, что один институт почему-то имеет почти 40 (!) сообществ с одним и тем же названием, при этом все факультеты смешаны. Найти кого-то представлялось крайне затруднительным, да и почти всех своих однокурсников я то и дело где-то встречаю — зачем искать тех, кто не терялся? Делать мне на этом ресурсе больше было нечего.

Одного я не учла: при обязательной для каждого посетителя регистрации на сайте, я, не заподозрив дурного, оставила адрес своего действующего почтового ящика. Не знала я и о том, что уведомление о твоем визите получают все бывшие одноклассники, которые только этого и ждут, и особенно те, в чей профайл ты заглядываешь.

И тут началось.Одноклассники стали писать мне письма. Они рассказывали, сколько у них детей, кем они работают и как многого добились в жизни. Каждое утро, проверяя почту, я обнаруживала там письма: «Это Настя, ты меня помнишь? У меня все хорошо, я работаю менеджером в иностранной компании, и у меня дочь». Мне нечего было им ответить: часть людей я не могла даже вспомнить, на остальные письма не знала, что отвечать («Добрый вечер, дорогая Настя, я тебя прекрасно помню, особенно как твой дневник, где ты писала о соблазнении единственного в нашем классе иностранца, читали в школьной раздевалке»). Особенно смущали послания с единственным словом «Привет!». Предполагалось, что оживлять беседу буду я.

Кроме того, совсем незнакомые люди стали добавлять меня в друзья, а потом начались письма с предложением о… знакомстве. Хуже всего, что удалить профайл на «Одноклассниках» невозможно! Даже письма в службу поддержки не приносят никакого результата. В тот момент, когда я решила удалить почтовый ящик из-за спама «Одноклассников»,меня нашла комсомольская активистка.

И тогда оказалось, что я так и не научилась отлынивать от субботников и внеклассных собраний. Сначала я отбивалась от встречи, но через три месяца меня взяли измором. И вот после работы я вместо похода на концерт японских музыкантов в клуб «Икра» отправилась в кабак с тоскливым названием, чтобы лицом к лицу встретить свою юность.

Надо сказать, что фотографии с предыдущей встречи нашего класса были в широком ассортименте представлены на сайте. Но этот неповторимый стиль фотографии, когда в фокусе оказывается бутылка или стакан, или чье-то выхваченное вспышкой бликующее колено, или портреты почти носом в диафрагме, не позволил мне рассмотреть лица и хоть кого-нибудь узнать. Встреча должна была стать для меня абсолютным сюрпризом.

Сперва я решила, что ошиблась адресом. За столиками сидели крашенные, главным образом, в блондинок тетки, наряженные в шифоновые кофточки, толстые мужики с красными одутловатыми лицами. Но не успела я развернуться, как раздались радостные возгласы. Ошарашенная, я стала узнавать в похожих на губернатора Евдокимова дядечках бывших мальчиков, шпану и очкариков, а в дамах, увешанных золотом, — девочек, которые этих мальчиков отчаянно соблазняли. Неугомонный организатор подошла ко мне и взяла сумму, которая позволяла мне предаваться воспоминаниям о том, какими чудесными были школьные годы.

Решили, что все будут по очереди вставать и говорить о себе. Это было забавно: люди говорили одно, в глазах читалось другое. После того как ораторы напились, оказалось — совсем двадцать пятое. Первая красавица класса все с той же гордой осанкой, в обтягивающих джинсах и с искусственным загаром рассказывала, что у нее две дочери, поэтому она не работает, а любит читать и путешествовать. Правда, позднее она оживилась отнюдь не во время разговоров о книжках, а только когда ее некогда лучшая подружка, с которой они все это время не виделись, сказала, что открывает свою косметическую клинику. Тут она сменила надменный взгляд на преданный и спросила: «Ботокс, да, ботокс?» И они снова, как в старые добрые времена, отдельно от всех обсуждали что-то шепотом в уголке.

Озорная большеротая девчонка, которую из-за особенной артикуляции всегда ставили читать стихи со сцены, живет где-то в области, у нее большое хозяйство— куры какие-то.Может быть, даже утки да два гуся. У нее явно прослеживался дефицит общения, к тому же напилась она раньше всех — оказывалась везде невпопад, и, когда за ней наконец приехал муж, все вздохнули с облегчением.

Чрезмерно худенький, подвижный, как кукла на шарнирах, мальчик, отличник и любовь половины класса, стал чем-то значительным не то в политике, не то в нефтяном бизнесе или и в том и в другом — он так надулся от собственной важности, что с трудом проходил в дверь.Перед ним отчаянно лебезила виновница моего флешбэка — комсомольская активистка, ставшая крупной дородной дамой. Она выдает какие-то образовательные лицензии в МГУ (у нее, кстати,были весьма посредственные оценки по всем предметам; общественная деятельность и стулочасы — вот все ее успехи в учебе). Узнав, что я куда-то пишу, стала критиковать всех журналистов: «Они безграмотны, особенно в интернете, глянце и на телевидении. Это потому, что туда приходят люди, окончившие вузы без наших лицензий», — заключила она.

Мальчик с нервным лицом стал директором мебельной фабрики. От его нервности не осталось и следа, пуговицы рубашки на животе не застегиваются, в голосе слышатся начальственные нотки и скука. Девочка, никогда не считавшаяся красавицей, зато первая узнавшая все-все-все, что только можно про мальчиков (только теория, но в каком объеме!), разводилась трижды, разорилась, ездила работать в третьи страны и в результате воспитывает подрастающее поколение в каком-то колледже. Барышня, которая кричала, что будет жить для себя и никогда не заведет детей, вышла замуж за немолодого мужчину, родила двоих и забила на карьеру с чувством глубокого удовлетворения. У ее лучшей подруги — некогда домашней девочки — делать карьеру просто нет сил, она располнела и переживает из-за всего сразу. Тихая хорошистка, предельно аккуратная во всем, та, которую все мальчики считали абсолютной недотрогой, опустошала бутылки с шампанским, прикуривая одну сигарету от другой, говорила низким томным голосом, поминутно закатывая сильно подведенные глаза, и рассказывала о своих мужьях — и не только. «Штукатурка» падала с ее лица клочьями, пепел сыпался в бокал, а слушатели рассыпались в разные стороны.

Веселье было в разгаре: пели караоке, плясали только что не канкан, дорогой хирург вспомнило музыкальной школе и жег на клавишах.Остальные шушукались в сторонке, обсуждали, как обычно, отсутствующих. Один, говорят, отравился водкой, другого убили в драке, третья спилась. Зато, говорят, на прошлой встрече был Алеша — тихий, добрый, интеллигентный мальчик со скрипкой, которому учителя старались поставить четверки именно за то, что он не шалил. Сейчас он если не олигарх, то что-то такое, о чем не говорят вслух.

Все старались подать себя в самом выгодном свете — так, как будто ни у кого в жизни не было ни малейших поражений. Мне не хотелось ни петь про есаула, ни рассказывать о своей жизни, ну кроме краткой аннотации.
И тут я вспомнила, что было для меня самым невыносимым в школе: необходимость встроенного внутреннего переводчика. Потому что все, что мне было интересно, моим одноклассникам казалось занудством, и наоборот. Пока я слушала Led Zeppelin и Jefferson Airplane, они тащились от Тото Кутуньо, Альбано и Ромины, Modern Talking и Bad Boys Blue. Пока я курсировала между Пушкинским музеем и «гоголями», они топтались в отделе электроники вновь открывшегося универмага. Они знали всю подноготную тех, кто считался «крутым» на районе (такого слова тогда не было, но смысл не изменился).Мои одноклассники объясняли мне, что любой анекдот нужно начинать словами «фигак, значит», а заканчивать спрашивая: «Дошло?» Тогда не было слова «продвинутый». Тогда было слово «современный».Так вот, мне было тяжело казаться современной, для этого мне был нужен внутренний переводчик.

Понадобился он мне и в этот раз. Вернее, я поняла, что объяснять что-либо не имеет смысла, и ограничивалась сообщениями о том, что да, муж есть. Нет, не пьет. Да, работаю, да, дети нормально учатся, нет, не крашу…

Впрочем, я не склонна проводить аналогии с трудным детством Максима Горького или ужасаться, подобно Линор Горалик, что «большинство моих одноклассников даже “гугл” не находит». Зачем он им, «гугл»? Они живут в своем уютном мире, да, у кого-то явный дефицит общения, кто-то работает в таких конторах, где я повесилась бы на третий день, но многие делают действительно важную и нужную работу — лечат людей, учат детей, готовят еду. Мои поездки в нетуристическую часть Индии и Тибет кажутся им такими же дикими, как мне — их умение отдохнуть на переполненных пляжах Египта, Турции и Сочи и гордиться этим.Моя короткая стрижка и фоторюкзак вместо дамской сумочки для них так же дики, как мне их «нарядные» костюмы. Я не считаю, что моя жизнь чем-то лучше или хуже,— она просто другая. И еще я поняла, что нельзя найти того, чего не терял. Я поддерживаю отношения со своими друзьями детства и юности, даже если они живут за океаном. И мы никогда не терялись. Потому что когда есть мобильный телефон, интернет-пейджеры, блоги и тот же самый «гугл» — мы не теряемся «случайно». Радость героев популярной передачи «Жди меня», когда люди встречают свою бывшую любовь, пропавшую отчего-то на пике страсти 50 лет назад, или одноклассников выпуска последнего предвоенного года, — неподдельна. Но, прежде чем очертя голову лезть в социальные сети в надежде на увлекательную историю, стоит вспомнить, что за кадром остался титанический труд журналистов, психологов и редакторов, которые просчитали и красиво преподнесли эту сказку.К тому же в программе не показывают, продолжают ли радоваться люди, которые «вновь обрели свое счастье», после того как закончилась эйфория поездки в Москву, погасли софиты и стихли овации в студии «Останкино». Впрочем, я не исключаю того, что одна история на миллион действительно будет со счастливым концом.

Olesya Krechetova
26.05.2008, 18:25
Статья не понравилась. "Не суди, да не судим будешь". А у этой женщины выходит, что она одна высокоинтеллектуальная, естесственно-красивая, понимающая настоящие жизненные ценности. А все вокруг тупицы, уродины и толстяки. Попроще надо быть, наверное. А "Одноклассники" в этой ситуации и не при чем, дело в самом человеке и в том, какие требования он предъявляет к людям.

Старик Хоттабыч
26.05.2008, 19:16
согласен с Лесей..я тоже нашел своих "одноклассников" (всего 2-3 года были в одном классе) и как то не был потрясён этой встречей просто не затронуло, но это незначит что я буду копаться в ихней жизни что бы доказать себе насколько я их превосхожу. глупо, видно цю мадам в школе сильно обидели и она сейчас всех тихо презирает(возможно какие-то психологические травмы с детства) хотя мне тоже было не сладко со своими (очень часто менял школы, постоянно был "новеньким") вот думал злость возьмет когда найду пару товарищей ) а когда нашел. как то фиолетово было, сейчас просто все висят в контактах. ни с кем так по человечески и не пообщался, не моя это фишка я тоже живу сегодняшним днём

Irina Roussina
26.05.2008, 20:11
Прочитала статью и вспомнился детский стишок:
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английской.
-Что ты видала при дворе?
-Видала мышку на ковре.
Каждый видит то, что может увидеть. Еще одно подтверждение, что поездки в "нетуристическую часть Индии и Тибета" и Led Zeppelin не могут изменить субъективную реальность человека, если не дано... Уж лучше бы слушала Modern Talking, честное слово. Почему не порадоваться за людей, если они счастливы. И не важно, если мое личное счастье и вкусы совсем другие. Нас объединяет прошлое и все хорошее, что в нем было. С кем-то я общаюсь, а с кем-то обменялась сообщениями и интереса больше нет. Еще очень хочется подсказать тетеньке, что от шквала навязчивых поклонников спасают две кнопочки "черный список" и "заблокировать". Хотя лично мне показалось, что дамочка явно преувеличивает с фурором, произведенным своим появлением на "одноклассниках".

Собеседница Базель
27.05.2008, 00:10
Выплеск никому не нужных эмоций 34-37-летней несостоявшейся тетки.

Главный Редактор
27.05.2008, 00:44
Выплеск никому не нужных эмоций 34-37-летней несостоявшейся тетки.

Сколько людей - столько мнений. Я не согласна со многими вещами написанными в статье, но многие штрихи узнаваемы и ощущения схожи. Мне например было очень неприятно узнать что чистюля и отличница Танечка Л. в 30 лет стала бомжихой, а Саши.К просто нет в живых - элементарно спился. Гораздо приятнее мне было помнить их молодыми, красивыми и живыми людьми. Получается взгляд в своё прошлое может принести и неприятные эмоции.

Larisa Khromova
27.05.2008, 16:01
Мне тоже кое-что напомнило и в чем-то могу согласиться с автором статьи. Но зачем так сильно стараться выделиться из общества и вылезти из себя. Мы все живем в обществе разных людей и принимаем друг друга любыми, а кого любить и дружить выбираем сами и никто нас не в чем не заставляет. Ну вышла и все из сайта, зачем свои школьные обиды так демонстрировать

Aleksander Alfour
27.05.2008, 17:13
Не понял накала ее страстей если честно. Ее что, силком тула волокли что ли? Или что же она не написала про кого то, кто выше ее скакнул по социальной лестнице. Ну не нравится ей что кто то пишет, ну уйди. Мне тоже не нравилось, я поменял там себе фамилию и все, письма практически прекратились...

Наталья Цюрих
29.05.2008, 00:36
Меня больше всего удивило в этой статье то ... что эта мадам, не смогла(бедная-несчастная), удалить свой профайл!!!!! Я свой, уже три раза удаляла, как ни странно... у меня всегда это получалось!!!!! Я не могу сказать, что я гигант мысли, но в настройках всегда можно спрятать свой е-майл адрес и отключить извещения!!!! Так что, при очень большом желании и не обязательном наличии серого вещества, если бы кто-то, не хотел с кем-то общаться, я уверена у него бы легко это получилось! Статья, полный бред!

Rocknroll Geneva
29.05.2008, 01:18
Очень даже понимаю, о чем журналистка пишет. Я сам столкнулся с подобным: встретился как-то с другом детства, с которым сидели за одной партой. Классный был парень. Тогда. А сейчас - человек, полностью потерявший ориентир в жизни. Опустившийся, попивающий. Обрюзгший, отупевший. Ноль интереса к чему-бы то ни было, кроме пива, домино и футбола по ящику. Нам оказалось не о чем говорить и неловко сразу же расстаться. А он, наверное, подумал, что я, типа, зазнался. Короче - все просто. Журналистка пишет о наших розовых очках в отношении прошлого, особенно далекой юности. И разочаровании, когда эти очки , в силу обстоятельств, приходится снять. Или о том, что древние назвали: "невозможно дважды войти в одну и ту же реку".Странно только, почему для многих столь очевидное осталось непонятым...

Eduard Haklund
29.05.2008, 02:33
А вы чем-то однокласникам можете похвастаться? Не пьёте пива, не курите, играете исключительно в бридж (домино удел плебеев...) и смотрите гольф? Подтянутый, стройный, много интересов, а каких, поделитесь. Чем Вы от него отличаетесь? Нахождением в Швейцарии да и только? Думаю, ответ будет простой. Чем Вы тогда отличаетесь от "медам" в первом посте? Насчёт книжек на русском лучше не спорить, я их прочитал намного больше (уж по возрасту положено), но не в карманах руки держа...

Rocknroll Geneva
29.05.2008, 08:13
Дик,а к чему этот твой мгновенный переход на личности? Это у вас в Хельсинки так теперь принято? Каждый увидел в написанном свое. Из текста ответа Дика на мой пост совершенно очевидно, что он высказался конкретно обо мне, а не о каком-то абстрактном герое. Именно это в приличном обществе и называется "переход на личности" (вам походя таблицу умножения разьяснить не требуется. Я о нем лично вообще не говорил. А то получается "Смотрим в книгу - видим фигу". Дик сразу же, с места в карьер, зачем-то перевел разговор в плоскость обсуждения моей личности (типа "а сам ты кто такой?"). Ну и заодно - своей собственной ("А я вот - массу книжек прочел, вот такой вот я").

Olesya Krechetova
29.05.2008, 09:41
Не согласна. По-моему, у жарналистки как раз и не было никаких розовых очков. Она как не понимала, не любила, не признавала своих одноклассников в прошлом, так и сейчас. И пишет в статье об их ещё бОльшем отупении, а своем ещё большем духовном росте, хе-хе.

Старик Хоттабыч
29.05.2008, 10:32
нет, это не переход на личности, просто дик хотел сказать что прежде чем критиковать других. стоит прежде всего взглянуть на себя и спросить, чего добился я ? причем тут дик ? мы о вашем однокласснике вроде говорили, значит тебе совершенно нечего ответить по поводу своих собственных заслуг. ты пытаешься оторваться на "бестолковых комментариях" только что бы отвести всеобщее внимание от того "чего же добился ты в конечном счете ?" впрочем как и с одноклассником твои комментарии и необоснованные отмазки говорят сами за себя я согласен света с "розовыми воспоминаниями" только не пойму, зачем тут обмывание косточек для выявления своей персоны в более "культурном" "трезвом" и "физически-активном" свете ? право глупо, я в таких случаях молчу я знаю себе цену, очень многим же требуется опустить кого-то ниже плинтуса, что бы чувствовать себя лучше ? круче незнаю точно, не испытывал

Olga Sukurenko
29.05.2008, 12:14
А я например,благодарна етому сайту,стока нашла друзей с лагеря,со школы.Каждый день общаемся,вобщем довольна,но еще и еще хочется узнать побольше.Но многие сами не хотят собраться почему-то.

Главный Редактор
29.05.2008, 13:44
Редко когда я с тобой согласна, но именно это я и увидела в статье журналистки. Мне все равно хочет ли она показать своё собственное превосходство над своими одноклассниками или просто выполняла поручение от издания в котором получает свою зарплату. Главное что? Может лучше пусть эти люди так и останутся в твоей памяти Мишками, Таньками, Ленками и ты не сможешь испытать разочарование и укоры собственной совести, за то, что твоя жизнь сложилась - а их нет. Статья меня задела именно тем, что моя эйфория от "Одноклассников" сменилась глубокой грустью, иногда похожей на ужас...когда я стала узнавать как сложилась судьба тех, с кем я провела десять лет в одном классе. Мне реально стало жаль хороших и приятных людей, чья судьба не сложилась и уже никогда не сложится, не смотря на то что все они молоды. И я подумала, может лучше было бы вообще не знать что с ними всеми стало, лучше бы наверное они так и остались в моей памяти теми подростками которых я видела в последний раз на школьном выпускном вечере. Когда ты туда заглядываешь, нет предупредительных надписей и предостережений - "осторожно, ваше путешествие в прошлое может обернуться разочарованием". Это не розовые очки, это своеобразный кусок жизни, к которому никогда раньше не возвращался. Он есть как альбом со старыми фотографиями, иногда ты листаешь страницы и вспоминаешь лица школьных друзей, которых ты помнишь такими - какие они на снимках.

Старик Хоттабыч
29.05.2008, 15:53
запретим Одноглазников.ру домохозяйкам ! а почему вы думаете что если бы она не зашла на одноклассники у нее не снесло бы крышу ? к 40 годам многие женщины хорошеют и еще больше нуждаются во внимании, опеке я считаю что это или вина мужа, (он не уделял ей достаточно внимания) или она его просто не достаточно любила любовник у неё был бы и без "одноклассников" а говорить что это Вина того или другого сайта это что-то вроде "ах если бы мы в то воскресенье не поехали в гости она бы не познакомилась с Ним и не бросила бы меня"...ну подумайте. что теперь всех закрывать дабы сохранить брак ? то что должно произойти, произойдет, а женщины и в жизни не очень афишируют своё замужество дабы вызвать интерес у других мужчин это было, есть и будет

Lea Lausanne
03.06.2008, 13:19
Логика убийственная. К одноклассникам.ру плохо отношусь, потому что там глупая домохозяйка нашла себе любовника. Знаете такую пословицу: Свинья грязь найдет. Я не к тому, что та замужняя дама свинья, нет. А к тому, что не этот сайт, так другой. Не сайт, так какое нибудь уличное знакомство. Если не все гладко в королевстве, то найдутся способы выхода из создавшейся проблемы. Да и осуждать чужих жен мы любим. Сидит мол дура дурой, ничего не делает. Люблю я это. Мне этот сайт не доставил ни разочарования, ни особенно приятных моментов. Кто то умер, спившись. Кто то стал владельцем заводов, газет, пароходов. Кто то детей много нарожал и тем счастлив. В общем то эти новости не изменили мою жизнь. Тем более продолжать общаться желания особенного нет, когда не виделись уже надцать лет. Развели истерию с этим сайтом непомерную.

Olga Capra
03.06.2008, 22:19
а если по теме, у меня негативных опытов пока не было, нашла людей, с которыми потеряслась очень давно, не столько одноклассники, сколько институтники началокарьерники, так здорово поболтать иногда по телефону с человеком, которого считал потеряннным навсегда

Елена Искристая
31.10.2008, 16:23
И сейчас на одноклассниках там многие услуги платные. Оценка фоток. Мне вообще пофиг, как мои фотки оценивают. А хотела включить невидимку, чтоб пошпионить немного, так нельзя, страны нет.

Tigran Amaras
03.11.2008, 13:09
"Одноклассники.ру", одна из самых посещаемых социальных сетей России, стала взимать плату за регистрацию новых участников. До сих пор "Одноклассники", как и другие подобные порталы, не брали денег за регистрацию пользователей, хотя в последнее время стали предлагать все больше дополнительных услуг, оплатить которые можно при помощи текстовых сообщений, отправляемых с мобильного телефона. И сделав платной регистрацию, администрация сети также прибегла к той же технологии. Теперь при попытке завести собственную страницу на "Одноклассниках" новый пользователь получает следующее уведомление: "В данный момент Вы пользуетесь ограниченной версией сайта и не можете отправлять сообщения, оценивать фотографии, оставлять комментарии в форумах и посещать страницы других пользователей. Чтобы пользоваться сайтом в полном объёме, активируйте свой профиль с помощью SMS сообщения!" В зависимости от того, услугами какого оператора мобильной связи пользуется потенциальный "одноклассник", стоимость регистрации может варьироваться. На 1 ноября 2008 года она составляла около 30 рублей (1,1 доллара США). При этом администраторы подчеркивают: "SMS активация профиля требуется только один раз".

Irina Solnechnaya
03.12.2008, 12:17
Создатель крупнейшей в России сети "Одноклассники" Альберт Попков нарушил договор с бывшим работодателем - британской i-CD Publishing, утверждает последняя. В феврале 2008 года i-CD Publishing и еще две аффилированные с ней компании подали иск в Высокий суд Лондона к Альберту Попкову и к Odnoklassniki Ltd Истцы обвиняют Попкова в нарушении контракта и копирайта. Они требуют от Попкова все доходы, которые он получил от Odnoklassniki.ru, а также признать i-CD владельцем одноименной торговой марки, доменного имени и программного обеспечения сети. Создатель крупнейшей в России сети "Одноклассники" Альберт Попков нарушил договор с бывшим работодателем - британской i-CD Publishing, утверждает последняя. Компания требует отдать ей бизнес и все полученные от него доходы, пишут "Ведомости". В феврале 2008 года i-CD Publishing и еще две аффилированные с ней компании подали иск в Высокий суд Лондона к Альберту Попкову и к Odnoklassniki Ltd., владеющей российским ООО "Одноклассники". Предварительные слушания прошли в сентябре. Истцы обвиняют Попкова в нарушении контракта и копирайта. Они требуют от Попкова все доходы, которые он получил от Odnoklassniki.ru, а также признать i-CD владельцем одноименной торговой марки, доменного имени и программного обеспечения сети. Источник, близкий к i-CD, отмечает, что Odnoklassniki Ltd. была создана, когда Попков работал на i-CD, и создана для i-CD. "Основная цель - вернуть наш бизнес", - говорит он.

Olga Merdinger
22.12.2008, 14:39
Интересные измышлизмы на тему Одноклассников....

Суррогат успешной жизни или Убей в себе «Одноклассника»
Просмотр профиля

Добавляя заменитель сахара в свой чай или кофе, мы ощущаем на вкус привычную сладость. В тоже время, наши мозги фактически не получают настоящего сахара. Для полноценного функционирования нервных клеток головному мозгу необходим постоянный приток глюкозы, без которой наша голова дуреет, внимание ослабевает, а ощущение дискомфорта только нарастает. И если употребляя различные суррогаты, мы обманываем наш вкус, то нашу физиологию нам провести не удается. Хотя, и кажется, что все очень даже сладко.

Так же и социальные сети дают многим из нас призрачное ощущение полноценной жизни – широкого круга знакомств, обилия деловых контактов и повышенного внимания у противоположного пола. Но все это, только на первый взгляд.

Не получая всего вышеперечисленного в реальной жизни, жаждущий «социального» утешения находит его в социальной сети. А она щедро отвечает ему взаимностью – одаривает иллюзией успеха, помогает пережить не только пубертатный период, но и преодолеть кризис среднего возраста. Причем, поуспешнее всякого психолога.

Социальные сети одурманивают неокрепшие умы хуже наркотика, и продаются лучше всякой дури. Гениальные по своей сути, они обогащаются за счет слабостей человеческих. Зависть, тщеславие, гордыня, прелюбодеяние, алчность – все эти «больные места», успешно превращается в умелых руках в «веселые фунты».

Создавая галереи из своих самых удачных фотографий, набирая к себе в друзья таких же «успешных и красивых», унылая реальность сублимируется в головокружительный виртуальный успех. Головокружительный настолько, что у большинства крыша отъезжает напрочь. Через какое-то время, многие начинают сами верить в придуманную ими же сказку.

Закутанные в турецкие брендовые тряпки в чил-аутах ночных клубов, блондинки и брюнетки беспощадно соревнуются меж собой в своей привлекательности. Мужчины пестрят здесь лучшими кадрами «горящих» поездок на египетские курорты. Смотрите: «Это я на фоне фешенебельного шестизвездочного турецкого отеля. Ну вы же знаете, я по-другому никак не могу!» .

Для женщин, социальная сеть, это самый верный и быстрый способ приподнять свою самооценку, выслушивая затейливые вереницы комплиментов, и получая заветные баллы за тщательно «вылизанные» фотоснимки. Хотя, чего там юлить, сами мужчины не прочь покрасоваться во всевозможных ракурсах наряду со своим автомобилем.

Одиночество и неудачи в личной жизни, порождают страницы красивых, вкусных и нереальных фотографий. Уж если в жизни чего-то не получается, то в интернете этого достичь совсем несложно. Пара штрихов от господина Фотошопа, и замусоленный обморок превращается в образцово-глянцевый вариант успешной жизни.

Меряться мужским достоинством? Эта забава осталась в прошлом веке. Теперь меряются количество подруг в контакт-листе. Именно здесь, безбоязненно от жены, можно быть окруженным стаями бессовесно-сексапильных женщин, с их молящими взорами, и томно взирающими с монитора – только лишь на него одного.

Недаром гласит народная молва: «Назови человека сто раз свиньей – он и захрюкает». Нескончаемой вереницей летят вожделенные комплименты : «Ты секси», «Красавчик», «Какой мужчина!», «Ты меня заводишь» и прочие эпитеты от восторженных молодых охотниц на пухлые кошельки и, прочие, объемные мужские достоинства .

Здесь сложно удержаться от искушения, и не почувствовать себя полноценным мужчиной – умным, успешным, богатым, раскованным. Особенно, когда в реальной жизни, он не слышал таких слов даже от подвыпившего главбуха, дамы бальзаковского возраста, соблазнявшей его в прошлом месяце на корпоративной вечеринке.

В социальной сети есть место каждому – от ищущего быстрого секса старшеклассника, до вполне созревшего индивидуума. Взрослый эССэсовец, с садистским удовольствием, разыскивает своих одноклассников, с тайной надеждой, что жизнь их, спустя многие десятилетия после выпускного, удалась хоть чуточку хуже его.

Дамы, пристально вглядываются в нынешние фотографии своих школьных подруг утешая себя , что количество их морщин намного превышает её собственное. В социальной сети каждый найдет, чем поднять себе настроение!

Отключив питание своего компьютера, заядлые эССэсовцы возвращаются к своим, уже далеко не виртуальным проблемам, к реальной бытовой разрухе. На достойное обустройство своего сущестования, им всем не хватает времени.

Ведь приходя с работы, еще нужно будет проверить все свои аккаунты, добавить в контакт ожидающих, отметиться в группах по интересам, перекинуться последними сплетнями с друзьями.

А работать на себя некогда! Некогда уделить время своим детям, заняться реальным сексом, пообщаться с родителями. Некогда построить планы на будущее, подыскать более стоящую работу. Некогда все это, да и сложно. Гараздо проще создать антикризисную вируальную группу, в которой можно будет горячо и дружно обсудить выход из внезапно обрушевшегося финансового кризиса.

Социальные сети, как красочный и яркий мир, принимают в свои ряды всех желающих. Виртуальный иллюзион доступен всем и каждому.

Ты еще не с ними? Присоединяйся!

© Вольфович

Irina Carcagni
10.02.2009, 21:52
Сегодня пришла с работы ну и как обычно села за комп, открыла сайт одноклассников, и чуть со стула не упала. Почти все, кто у меня в друзьях (а их порядка 30 чел), еще раз говорю - почти все, написали мне сообщения. В том духе, что делать мне нечего и я всем разсылаю сообщения. Сначала я не могла понять какого рода сообщения, типа я, разсылала. Но потом мне одна девушка скопировала смс и прислала. Щас и я вам покажу, вот только зашла на сайт, хотела сообщение это скопировать, вот только его нет больше. Вообщем в двух словах "привет, как обычно сидишь на одноклассниках мне недавно предложили подрабатывать модератором. У них много приколов, что они могут появлться невидимками (ну и вообщем в таком духе, дана ссылка на какой то сайт). И концовка такая: Заходи я буду тебя там ждать" Так вот, я устала всем отвечать, что я никому ничего не присылала, извиняюсь, за то чего не делала. Многие могут подумать, что я с ума потихоньку схожу. Может кому то тоже приходили такого рода сообщения от друзей? Что делать? и насколько это серьезно? (или незнаю как правильно выразиться)

Alisa Natasha
10.02.2009, 23:45
На самом деле больше всего интересуются фотками, или какой-либо информацией о учёбе, работе, да даже и возрастом. Мало ли какой у невидимок-видимок интерес. Если конечно, в анкете совсем пусто, тогда да, невидимке становится обидно. У меня с фотками такая ситуация, я их ставлю очень мало, максимум две, но чаще всего скромно только одна. Не люблю афишировать личную жизнь или достижения. Так что невидимкам - облом. Вот, у меня, к примеру, хорошая память на лица. Случай произошёл недавно. Я в аське общаюсь с одним молодым человеком лет, уже 5 как. Лично никогда не встречала. Когда-то на заре ещё наших дружеских асечных диалогов он прислал мне своё фото, т.е. примерно лет 5 назад. Фото не сохранилось, и видела я его только так, мельком. Потому как мальчик он , и не рассматривался как что-то серьёзное). Так вот, у него типичное распространённое ФИО в аське стоит. Таких - сотня будет в одноклассниках. Я и решила проверить: набрала город, его имя и фамилию и примерный возраст. Вышло три страницы личностей с такими данными. Просмотрев все (заглавные фото ), я остановилась на одной, смутно напоминавшей ту его, 5-ти летней давности, фотографию ( т.е. фотка была уже другая, конечно, но физиономия). Скопировала и ему посылаю в аське. "Ты, мол это?" Он в шоке: "Я" Ну в саму его анкету я из глубокого чувства порядочности не влезала, естественно. Это я к тому, что можно и не зная фамилию человека всё-же вспомнить его только по одной фотографии. Вот и начнёшь после этого задумываться о личной жизни, которая уже становится общественной. Особенно удивляет меня в этом смысле ЖЖ. И ведь писала же даже сама туда, но, слава Богу, вовремя остановилась. Может у меня уже паранойя, но.

Olga Ladylike
19.03.2009, 19:12
Совершенно реальная история. Не прочитанная где либо и не переданная из ус в уста. Я на Одноклассниках обнаружила одноклассницу подруги, которого я хорошо помню поскольку учились с ней в одной школе. У него всё окей, любимая жена, 3 деток, карьера на кондитер фабрике. И вдруг он пропал со страниц сайта. Искала - не могла найти. Через 4 месяца он сам там вдруг обьявился и спросил как у меня дела. Я естественно поинтересовалась где же он был все это время? Оказалось после того как он только зарегистрировался на сайте, обнаружил свою первую любовь (она была у него ну очень давно). Пообщались с ней и вдруг спустя столько лет между ними снова вспыхнули чувства, и они оба потеряли голову. Привели его в чувства лишь слова жены "Я развожусь" и его как будто расколдовали. Он понял что он тем самым теряет свою семью. Прервал контакт и страстно просил прощения у жены.

Главный Редактор
24.03.2009, 00:09
Вот такие истории

Сисадмин вымогал у пользовательницы "Одноклассников" пять тысяч рублей
Системному администратору интернет-салона в Тамбове предъявлены обвинения в вымогательстве и незаконном вторжении в частную жизнь. По имеющимся данным, посетительница салона назвала системному администратору свой пароль, чтобы он помог ей войти на страницу в социальной сети. Он запомнил данные и после ухода девушки ознакомился с ее личной перепиской. В почтовом ящике администратор нашел четыре откровенных фотографии.Связавшись с девушкой по ICQ, мужчина предложил ей заплатить ему пять тысяч рублей. Он заявил, что в противном случае распространит фотографии в интернете. После того, как девушка отказалась платить, он временно разместил фотографии на ее личной странице на сайте "Одноклассники.ру". Девушка обратилась в милицию. Администратор был арестован, а его компьютер изъят. Он признался в совершении противоправных действий. Сотрудники правоохранительных органов проверяют его на причастность к другим подобным преступлениям.

Irina Carcagni
04.04.2009, 20:16
Эх, думала что меня никогда такое не коснется. Два дня не была на сайте Однокласскики. Сегодня решила заглянуть, открываю, а мне пишут что меня временно заблокировали за рассылку спама. Какого такого спама, понятия не имею, и еще сказано, что администрация может запросто удалить мою страницу. За что мне такое? Такое было уже однажды, что от моего имени всем друзьм было разослано сообщение спам. Я не сном, ни духом, а все мне пишут и спрашивают, что за ерундой я занимаюсь? Но не обидно, а? И зачем им это нужно? Надеются что после удаления, снова будут регестрироваться за деньги?

Главный Редактор
04.04.2009, 20:28
Это правда, твою страницу могут там удалить. К сожалению правила на Одноклассниках меняются чаще, чем погода за окном. А заблокировали тебя скорее всего по письму "доброжелателя", видно на тебя ктото стукнул.

Главный Редактор
15.04.2009, 11:26
Недавно Социальная сеть России «Одноклассники» ввела плату за пользование смайликами из новой коллекции. Оплатить ее компания предлагает при помощи sms. Подписка на 45 дней обойдется абоненту «Вымпелкома» в 140 рублей, МТС и «Мегафона» — в 135 рублей. При этом старая, базовая коллекция смайликов, нарисованная дизайнерами «Одноклассников», остается бесплатной, пишут «Ведомости». Правда, новые смайлики нарисованы не дизайнерами компании, а собраны из разных открытых источников. В частности, корреспондент «Ведомостей» нашел среди них смайлики, используемые в мессенджере Qip, а также нарисованные владельцем сайта foolstown.com. Услуга «Мои смайлы» предполагает, что пользователь может загружать свои изображения и использовать их в переписке с другими людьми, объясняет президент «Одноклассников» Никита Шерман. «Одноклассники» начали вводить платные сервисы в середине прошлого года. Сейчас пользователи платят за функцию «невидимка», за отписку от ленты активности, оценку «5+» к фотографиям, расширение лимита фото, подарки и удаление плохих оценок. Назвать выручку и долю в ней платных сервисов Шерман отказался. Ранее близкий к «Одноклассникам» источник говорил, что компания рассчитывает довести их долю до 50%. Компания уже почти достигла этой цифры, говорит сотрудник компании - партнера «Одноклассников». В апреле 2008 г. совладелец сети Альберт Попков прогнозировал, что компания заработает за год $25-30 млн. Аналитик «Финама» Татьяна Менькова оценивает выручку «Одноклассников» в 2008 г. в 600 млн рублей и прогнозирует рост в 2009 г. на 10-15%, т. е. до 650-690 млн рублей. Всего в этой сети зарегистрировано около 33 млн человек, но активная аудитория (данные TNS за февраль) — 12,9 млн пользователей в месяц. Таким образом, достичь искомого показателя компании вполне по силам. Ведь для этого необходимо, чтобы каждый активный пользователь тратил ежемесячно в сети всего около двух рублей. Напомним, ранее «Одноклассники» ввели плату за регистрацию на сайте. Стоимость услуги составит примерно 1 доллар. В компании заявили, что главной задачей нововведения является борьба со спамом. По словам экспертов, профессиональных спамеров меньше не станет, так как они будут делиться выручкой с сайтом «Одноклассники» («Улыбка «Одноклассников»).

Главный Редактор
20.04.2009, 16:33
Смайлики теперь стоят денег, и думаю это не последний платный финт ушами от тамошней Администрации, но и их понять можно, поддерживать такой ресурс нужно много денег, реклама сейчас в России упала в разы, где им денег брать как не с родимых юзеров?

Виктория Противная
05.05.2009, 22:42
Как меня вернули в Одноклассники. Вот, хотелось порадоваться ли, поогорчаться. Вобщем, по истечении нескольких месяцев нахально забаненного состояния (говорили, что распространяла спамы, но я ведь не знаю, в какой руке это держать надо эх, обидно), меня наконец-то освободили от ига поганого и вернули в списки избранных, которым позволено учавствовать в Одноклассниках. Хочется поблагодарить всех, кто порадовался моему возвращения. И хочется спросить, может у кого тож такое случалось? За что нас так, просто и безнаказанно? И как можно уберечься от данного нападения спамораспространения от имени собственного? Спасибо всем.

Irina Carcagni
05.05.2009, 22:47
Меня вот тоже недавно на несколько дней забанили. И тоже якобы за распространение спамов. Потом разрашили доступ на сайт. А на днях, мне друзья снова стали писать, что якобы от меня пришло сообщение спам, все советуют поменять пароли. Но я эти пароли меняю часто, так как, такое впечатление, что от меня спамы приходят каждый день. Не обидно? Так что Викусик, ты не одинока.

Nаtalia Stein
06.05.2009, 09:32
Все очень просто. Чтобы использовать ваш аккаунт для распространения спама, нужно считать ваш пароль. Значит в какой-то момент вы зашла и по какой-либо ссылке распространяемой в спамах: типа от друга, там цифру 6+ заиметь, какие-то приглашения о новых возможностях ну, вообщем фантазия спамеров не спит, каждый день новая идея. Вот, как только вы зашли по этой ссылке, ваш пароль считан и от вашего имени начинаю распространяться подобного плана письма. И самое обидное, что именно среди ваших жрузей или в группах, где вы тусуетесь. А друзья, вам, как правило, верят. Вот и получается спам в геометрической прогрессии. Вы поменяйте пароли, а потом ни под каким предлогом не заходте ни по какой ссылке. Если от друга, переспросите его, отправлял ли он вам такое сообщение.

Виктория Противная
06.05.2009, 09:48
Я писала администраторам, спрашивала причины и всё такое. Посылала очень личностное письмо, а пришёл стандартный электронный ответ, который они, видимо, посылают всем. Я сама удивляюсь всей этой ситуации. Жалко было лишь, что в силу того, что я поменяла кучу школ, городов и стран вообще, я нашла там людей, с которыми училась чуть-ли не в раннем детстве. И меня помнят! А многие знают моих подружек и друзей, с которыми мы в кино ходили, когда нам было 10 лет. Чистая ностальгия, а я не успела у всех взять контакты помимо Одноклассников. Вот и обидно.

Elena Grenchen
06.05.2009, 10:06
Вы не переживайте, у моих некоторых друзей тоже ломают пароли и приходит спам ко мне. Я даже не сомневаюсь что это спам и просто не обращаю внимания, даже не открываю ссылки, думаю ваши друзья это тоже понимают, ясное же дело что это не вы рассылаете спам. Относитесь проще. И поменяйте пароль! это легко сделать в личных настройках.

Oksana Herzog
06.05.2009, 11:30
Я в контакте есть, мне тоже нравится больше чем одноклассники, там у меня в основном все друзья, хотя в одноклассниках тоже зарегистрирована, захожу туда раз в месяц, когда приходит письмо что кто то вам там написал, я всех своих хороших подружек пособирала.

Aleksander Alfour
06.05.2009, 12:55
Мне кажется Одноклассники превратились в большую помойку с секс услугами.
И запарили кучи новых опций, зачастую ненужных и непонятных, но платных.

Главный Редактор
06.05.2009, 13:30
Не согласна. Новые опции действительно запарили, а по поводу помойки это не правда. Кстати Санчо многих твоих приятных собеседников на Ладошках я нашла именно на Одноклассниках, сейчас конечно найти кого-то на этом сайте вообще нереально, но были такие времена когда я знакомилась с сотнями людей именно на Одноклассниках, и все они теперь с нами на Ладошках. А сайт "В контакте" мне не понравился, пыталась к нему привыкнуть - не лежит душа, мне больше старые добрые Одноклассники по душе, пусть они все более становятся коммерциализированными, зато там все просто, понятно и привычно.

Aleksander Alfour
06.05.2009, 13:39
Све, я на Одноклассники когда пришел в самом начале, то вроде все нравилось. Потом был долгий перерыв и когда я вернулся, то офигел от кучи этих самых опций. Я понимаю что коммерция, но мне лично стало не совсем комфортно там. Но это частное мнение. А потом я понял например что ни одноклассники, ни одногруппники мне в принципе неинтересны. Те с кем дружил когда то, или любил, или ненавидел - сейчас у меня другие интересы, и они мне неинтересны.. Кроме того, обратная сторона медали - меня находят те кого я например не хочу вспоминать. Я по глупости написал номер воинской части например - и получил весточку из прошлого, из того прошлого которое я похоронил, положил букетик и забыл. А тут на тебе, привет с того света. Вот поэтому у меня к этому сайту нелюбовь..

Elena Melissa
06.05.2009, 14:40
Я "ВКонтакте" зарегистрирована, но захожу туда, когда только получаю сообщение на мыло, о том, что имеется что-то новое. "Одноклассники", "Ладошки" и еще один сайт у меня включены всегда. Вот так и прыгаю, как коза, по сайтам.

Elena Swissbel
07.05.2009, 01:46
С теми, с кем мне интересно общаться, я и так поддерживаю контакты, без сайта "Одноклассники" и искать мне никого не надо - я всю жизнь прожила в одном городе, мне в этом плане проще, но за тебя и других форумчан, кто все детство-юность переезжал с места на место и растерял друзей-подруг, а теперь нашел, я очень рада.

Yulia Chydo
07.05.2009, 07:02
А меня разражает, такое количество всех этих сайтов. Хорошо нашел кого то на одноклассниках, потом этогоже человека Вконтакте добавил, потом аськами поменялись, на скайпе созвонились. Что в итоге? Куда не глянь везде по сути компашка та же самая. И с кем то больше общаешся на одноклассниках, с кем то вконтакте, с кем то по аське, и т.д. Ну и скачешь как козел горный тудым сюдым. Для меня самые лучшие времена - это когда тока аська, все таки более менее живое общение...

Vera Zurich
05.08.2009, 09:34
Я стараюсь воздерживаться от посещения этого сайта. Люди пишут мне, а я не отвечаю. Ну не хочется мне рассказывать о себе совершенно посторонним людям. И не отвечать вроде как не очень вежливо. И вроде забегаю чуть ли не каждый день, но такое впечатление, как вроде сама от себя прячусь: зашла на минуту, быстро посмотрела, кто был на моей странице - и бежать.

Evgenia Gulman
05.08.2009, 11:15
Мне намного больше сайт Вконтакте нравится.Там и конфиденциальность можно соблюдать,а не то что в Одноклассниках-любой, прошу прощения, мудак, может зайти, ещё и оценки с комметариями оставить, а ты потом читай эту муть, а если хочешь удалить, например, оценку, плати денежки! Бред! Как ни странно, на Одноклассниках общаюсь только с "нашими в Швейцарии" или из других каких-нибудь стран, как-то так сложилось,а вот Контакт-это уже отрада для души,там все друзья из Питера,куча фоток,комменты тех,кто тебе дорог,а не фиг знает кого,ну и вообще,там и видео можно загрузить,и музыку любимую,вобщем,по моему мнению,Одноклассники просто отдыхают по сравнению с Вконтакте.

Oksana Herzog
05.08.2009, 11:24
Я тоже за Контакт, и тоже потому что конфиденциальность можно соблюсти и денег не качают на каждых пых. И потом фотки можно выставлять и не парится - я на контакте каждый день, просто заглядываю, а на ОДноклассники только когда сообщения приходят. Но Ладошки нашла по Одноклассникам.

Olga Capra
05.08.2009, 11:34
девы, такие странные вещы вы тут пишете, ну какая разница, кто к вам в профиль заходит, и какие оценки ставит, не читайте комментарии и удалите фотографию, которой поставили задевшую вас оценку, оценка и коммент исчезнут вместе с фоткой мне оба сайта и вконтакте и одноклассники кажутся неидеальными, но разве вообще бывают идеальные сайты? зато благодаря одноклассикам нашлась моя давно потерянная школьная подружка, нам обеим очень интересно было найтись по настоящему и общаемся мы время от времени довольно продуктивно, если соберусь в париж обязательно постараюсь ее в реал увидеть, я в белгороде была, увиделась со всеми кто на одноклассниках "нашелся" из моих старых друзей, бывает так-в силу обстоятельств разошлись пути-дорожке, или телефон поменялся( у насу многих первые две цифры уже раза по два сменились-ищи потом свищи) или хотел бы позвонить, но стеснялся, а в одноклассниках списались , новыми номерами обменялись и уже не боялись друг другу позвонить в реальной жизни у меня самыми теплыми оказались встречи с теми, с кем давно потерялись, хотели, но не решались просто ак позвонить

Evgenia Gulman
05.08.2009, 12:02
Ольга, вы видимо с этим ещё не сталкивались. Знаете, мне не 15 лет,чтоб мне льстили всякие сальные комменты незнакомых мне мужиков и их же оценки "5+", я не для них фото выкладываю (кстати,вот по этому на Одноклассниках уже очень давно не выкладываю новые фото). А если вы не в курсе, так чтобы эти оценки удалить, нужно заплатить! Так и разориться можно, знаете ли! За удаление фотографии платить не нужно, а за удаление оценки за фотографию нужно. Получается, я из за каких то уродов должна свои фотографии удалять?

Olga Capra
05.08.2009, 14:39
Женя, за удаление фотографии платить не нужно, а нет фотографии, автоматически нет и оценки, и комментария к ней, я иногда тоже получаю оценки от совершенно незнакомых людей, меня это не трогает совершенно, ни радости, ни огорчения. А вы удалите,а потом опять поставьте. Может получится избавиться от неприятных коментов и оценок? Я периодически удаляю фотографии просто потому, что хочу повесить новые, за увеличение лимита нужно заплатить 5 франков, не так уж и много, и есть собственно возможность создавать альбомы и делать их доступными только для друзей, именно там я размещаю фотки не для всех, например с большим количеством участников, когда не уверена, что все из них мечтают в инете покрасоваться.

Aleksander Alfour
05.08.2009, 20:06
А негодного человека, который выставляет плохие оценки и пишет пасквили, можно спокойно заблокировать. В дальнейшем он никогда не доставит неудобства. Женя, зарегистрировшись на сайте одноклассники, вы этим уже подтверждаете свое согласие на то что бы на вас смотрели, пялились, разглядывали, давали на вашу страницу ссылки и может даже, распечатывали вашу фотку. И это меньшее из зол. Если вам это важно, оценки которые вам ставят и сообщения которые вам пишут, то тогда конечно. Я далился что бы меня не находили люди которых я видеть и слышать больше не хочу. И перешел (хотя и бываю крайне редко) на вконтакте. Там хоть опция есть нормальная, от всех закрываештся и впускаешь только тех кого хочешь.

Eduard Haklund
06.08.2009, 15:53
Сегодня вот посмотрел фотки малышек наших знакомых, со встречи на гриле моих друзей, куда я не смог прийти, и самое интересное что наша свидельница беременная и т.д.

Alexandr Ticino
15.04.2010, 16:41
Да. Бывает. Я вот узнал, что стало с моими товарищами из нашей 1-й эскадрилии, ЯрУАЦ, выпуск 78-79 гг. Серёжа Курбала, служил в Афгане в 254-й отдельной вертолётной эскадрильи (в/ч п.п. 79088, Кундуз). 98 боевых полетов. В августе 83 г. прикрывая эвакуацию на*шего десанта, вертолет был сбит огнем ДШК. Экипаж погиб.Петька Погалов, был в Афгане в составе 50 ОСАП 81-89гг. Был там ранен. Погиб в марте 96, Чечьня, Аргун. Привысадке десанта спецназа машину подожгли, весь экипаж погиб.Айвар Мураускис служил год в Афгане (85-86 гг) в составе 280 отдельного вертолётного полка. 183 боевых вылета. Был ранен. В 93 г. демобилизован (попал под сокращение). В 2005 умер.Такая вот байда.

Irina Piero
17.08.2010, 22:35
Сегодня какие-то сцуки взломали мою страницу и разместили порно-фото какой-то Машуни, а мои фотографии удалили. Надеюсь, эти уроды как-нибудь невосстановимо переломают себе все пальцы, включая двадцать первый. Я уже эту Машуню убрала и восстановила, что смогла. И приглашение уже я послала. Фотографии есть, но больше ставить не буду. Мне кажется, скоро они опять влезут и нагадят, так что я могу вообще убрать профиль. Посмотрим, что дальше будет, видимо, уйду оттуда, так как неприятный осадок остался.

Nana Misesu
17.08.2010, 22:51
Ириша, "дружить" на одноклассниках ты мне послала или гады? Вижу фотографий в твоем профиле уже нет, как жаль, фотки были прекрасные. Ты на них так потрясающе выглядела. Но они у тебя еще есть, думаю. Удалять свою анкету необязательно. Думаю, пассворд ты сменила. Риск есть всегда, но взлом профиля на одноклассниках не страшен. Это происходит очень часто. Вот если бы это был твой счет в банке, а так, не стоит беспокоиться. Конечно, противно ужасно, но репутации твоей это точно никак повредить не может. Может профиль закрыть ? Хотя, если твою страничку уже взламывали, то кто его знает могут ведь опять взломать.

Мурзилка Пушистая
17.08.2010, 23:05
Ириша, а как они влезают на страничку как можно вообще взломать чьюто страницу на одноклассниках? Мою девочку знакомую тоже взломали поставили порнографический профайл Светули непонятной, все удалили и ее фото с губами перламутровыми и голыми сиськами выложили.

Главный Редактор
18.08.2010, 00:14
Ирка сочувствую очень. Посмотри здесь (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=14686), эта проблема не нова. Уходить с одноклассников не советую, а обезопаситься и поменять пароли надо. По крайней мере ты оставляешь шанс своим старым друзьям тебя найти. А невидимки и прочая хрень в виде порнушного спама на сайте одноклассники, это маленькая ложка дегтя в бочке с медом от пользы, которую приносит этот сайт. Решать конечно тебе, но я советую остаться.

Irina Piero
18.08.2010, 00:25
Спасибо, пошла по ссылке, прочитала и вспомнила, что буквально на днях мне предлагали присоединиться к группе, находясь в которой, я могла бы заходить в чужие профайлы, как к себе домой. Это был баннер, который я смогла закрыть, только пройдя по ссылке. Вот после этого, скорее всего, мне и поменяли имя и фотографии. Но ты бы видела, какие страстные приветы мне уже успели передать горячие кавказские парни. Очень надеюсь, что от моего имени моим друзьям не разослали гадости.

Татьяна Люцернская
18.08.2010, 00:31
Ой, пару месяцев назад от моего имени тоже всем моим друзьям был разослан спам, но хорошо, что это была не порнуха. По совету Хасмик я поменяла быстренько пароль. И позже от администрации сайта пришло сообщение, что мой код взломан и они тоже посоветовали поменять пароль. Пока вроде ничего.

Главный Редактор
18.08.2010, 00:42
Никогда не ходи по ссылкам, даже если пообещают бесплатное эротическое путешествие. Я очень часто вижу как от знакомых и друзей приходит порнушный спам и я понимаю, что это не мои друзья занимаются такой гадостью, просто пароль взломали и теперь изгаляются от чужого имени. Особенно повеселило письмо от знакомой банкирши, которая предлагала посмотреть на её фотки без нижнего белья и секс на рабочем столе в офисе, как представила себе эту тётю в игривых бикини топлесс на совещании по планированию финансовой стратегии, смеялась сильно.

Марина Тимошенко
09.10.2010, 19:56
Моей подруге так же взломали , она начала подозревать одного нехорошего человека и два месяца мучилась от этого.Спасибо за информацию, я ей прочитала и она успокоилась.

Главный Редактор
22.12.2011, 15:48
А вот и первый уголовный срок, за доведение до самоубийства...с помощью сайта Одноклассники.

Жительницу Сочи приговорили к одному году и девяти месяцам колонии-поселения за доведение до самоубийства через социальную "Одноклассники.ру" Установлено, что 31-летняя Анна Симоненко зарегистрировалась на "Одноклассниках" под различными вымышленными именами, чтобы отомстить бросившему ее любовнику, который только что вернулся из армии. Она опубликовала на странице юноши, а также на страницах его знакомых информацию о том, что он якобы придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации. В результате юноша решил, что его честь опорочена и он должен покончить жизнь самоубийством. Об этом он не раз говорил своим близким. 21 марта 2010 года юноша исполнил свое намерение - он покончил с собой путем повешения. В ходе следствия было установлено, что Симоненко в прошлом занималась проституцией. Юноша познакомился с ней, когда ему было 16 лет. В 2007 году его призвали в армию. Вернувшись, юноша обнаружил, что любовница беременна. Она заявила, что он является отцом ребенка. Однако он не только провел год в армии, но и был бесплодным из-за перенесенной в детстве операции. В результате пара рассталась, после чего Симоненко вынудила родственников юноши дать ей 4,5 тысячи рублей на аборт. Помимо колонии-поселения, суд приговорил Симоненко к уплате 800 тысяч рублей родственникам погибшего.

источник (http://www.lenta.ru/news/2011/12/22/odnoklassniki/)

Fashion Bunny
23.12.2011, 01:53
А там бесплатно? Я давно зарегистрировалась, а они хотят мой мобильный номер. А зачем?

Лана Сердешная
23.12.2011, 13:13
На маил.ру задолбали с предложениями дружбы. А ещё недвано письмо пришло, как будто от команды Маир.ру, надо было срочно какую-то смс куда-то послать, а то заблокируют. Ничего не послала, конечно, а на утро был заблокирован этот товарищ

Maksim Jundt
24.12.2011, 15:49
А там бесплатно? Я давно зарегистрировалась, а они хотят мой мобильный номер. А зачем?

Сейчас многие социальные сети и почтовые службы предлагают как вариант (некоторые делают основным) привязку к номеру мобильного. Так пытаются бороться с ботами при регистрации, фейковыми аккаунтами, могут напомнить пароль, если вы его забудете или есть возможность разблокировать аккаунт (если его заблокировали по подозрению во взломе). В этом случае никакой СМС никуда посылать не надо, наоборот, на указанный вами номер пришлют СМС с кодом, который надо будет ввести на сайте. Единственный минус – если поменяется номер, его нужно будет менять на всех сайтах.

Главный Редактор
17.01.2012, 20:30
Прочитав переписку (http://www.kp.ru/daily/25818/2797127/)бывшей жены на "Одноклассниках" муж убил и жену и себя, оставив сиротой полуторагодовалую дочку. Интересно, когда люди заводят детей они хоть немного понимают о своей ответственности за ребенка?

Kuki Anna
18.01.2012, 00:08
Сейчас многие социальные сети и почтовые службы предлагают как вариант (некоторые делают основным) привязку к номеру мобильного.
Это точно и очень удобно. Когда у меня недавно взломали акаунт, то у меня для нового входа попросили номер телефона и прислали код, по которому я смогла войти и поменять пароль. И банк мне присылает пины для платёжек на мобилку.

Fashion Bunny
18.01.2012, 13:38
на указанный вами номер пришлют СМС с кодом, который надо будет ввести на сайте.

Ещё раз - спасибо. Но мне до сих пор код не прислали. Постоянно запрос на сайте: Дайте ваш мобильный номер. Даю, уже 5 раз, но кода так и нет. Потому зайти не могу. Увидела свою соседку с 63 года вместе жили с родителями, нам было по 4,5- до 10 лет кажется.

Maksim Jundt
19.01.2012, 12:32
Ещё раз - спасибо. Но мне до сих пор код не прислали. Постоянно запрос на сайте: Дайте ваш мобильный номер. Даю, уже 5 раз, но кода так и нет. Потому зайти не могу.

Честно говоря, не совсем понял проблему. Вы забыли пароль? Код придет на СМС только если телефон уже был привязан к аккаунту. Если такой привязки не было, то пароль можно запросить по е-мэйлу. Если не срабатывает и этот вариант, то можно попробовать обратиться в саппорт.

Fashion Bunny
19.01.2012, 13:13
Код мне не прислали. Я не знаю не е-мейла, ни суппорта
Я там вообще никак не разбираюсь и тоже спрашиваю

Tatiana Mirabel
19.01.2012, 13:21
Постоянно запрос на сайте: Дайте ваш мобильный номер.

Кстати, да (я по поводу смс-ок). Оплата всяких там подарков и смайликов через мобильный там ещё осуществляется или нет? Пару раз попробовала - безрезультатно.

Шурик Саныч
19.01.2012, 20:17
а я совсем недавно там снова зарегистрировался. после двухлетнего перерыва...хм.

Irina Driada
20.01.2012, 12:30
я лично за одноклассники. возможность просматривать фото друзей, общаться (переписка, звонки). Единственное,что советую закрыть профайл и в друзья брать только знакомых вам людей.

Maksim Jundt
20.01.2012, 13:21
Я не знаю е-мейла
Вообще-то на Одноклассниках е-маил это ваш логин. Если и его благополучно позабыли, то проще будет заново зарегистрироваться.

Я не знаю суппорта
А если нажать на ссылку "Обратитесь в службу поддержки"?

Главный Редактор
20.01.2012, 13:52
А если нажать на ссылку "Обратитесь в службу поддержки"?

Макс по поводу мейла согласна, скорее всего Банни позабыла свой мейл адрес который на одноклассниках является логином. А по поводу обращения в суппорт одноклассников - нереально, они никогда не реагируют на письменные сообщения, немудрено, на сайте зарегено более пятидесяти миллионов пользователей и служба поддержки просто не справляется со всеми обращениями пользователей. Единственное на что они реагируют мгновенно это жалобы на спам.

Впервые в России с злоумышленницы, распускавшей сплетни о своей коллеге в социальной сети "Одноклассники" по решению взыскали компенсацию морального вреда в сумме 50 тысяч рублей.

Судебные приставы взыскали с жительницы Ярославля 50 тысяч рублей компенсации морального вреда, который она причинила оскорбительными высказываниями своей коллеге, зарегистрированной в социальной сети «Одноклассники». Женщина оставляла в социальной сети комментарии на странице потерпевшей, утверждая, что ее коллега занимается проституцией, совратила всех мужчин в коллективе и продолжает заниматься этим по сходной цене. Суд признал эти сведения не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство истицы.

Fashion Bunny
20.01.2012, 20:39
Макс по поводу мейла согласна, скорее всего Банни позабыла свой мейл адрес который на одноклассниках является логином. А по поводу обращения в суппорт одноклассников - нереально, они никогда не реагируют на письменные сообщения, немудрено, на сайте зарегено более пятидесяти миллионов пользователей и служба поддержки просто не справляется со всеми обращениями пользователей. Единственное на что они реагируют мгновенно это жалобы на спам.
Тот же логин на е-почте немецкой, австрийской. Там я без проблемм. А это что: Номер мобильного телефона, тоже пассворд?

Пожалуйста, укажите номер мобильного телефона – и вы тут же получите доступ ко всем возможностям сайта. И это совершенно бесплатно!

Чтобы пользоваться Одноклассниками в полном объёме, просим вас указать номер вашего мобильного телефона. На этот номер мы отправим бесплатное SMS-сообщение со специальным кодом.

Bagina Oftringen
22.08.2012, 10:17
А почему разонравились "Одноклассники" если не секрет? Например мне одноклассники нравятся больше чем скажем мега популярный сейчас Фейсбук, им пользоваться удобнее и вообще там все намного проще найти, чем на Фейсбуке, но я знаю миллион людей которые расскажут мне что наоборот, одноклассники сайт с неудобным интерфейсом созданный специально для непродвинутых пенсионерок России и там общается только "нафталин". У меня страничка была на маил.ру, но после того как аккаунт взломали я удалилась полностью. Есть страничка на сайте "вконтакте", но бываю там крайне редко раз в году и то если сестра напишет что кого то обнаружила там, а в основном пользуюсь одноклассниками так как мне там больше нравится или привыкла, не знаю. Страничку свою я закрыла, в друзьях только родственники и близкие мне люди. Нравится мне больше всего опция это музыка которую можно добавлять, а после включать и слушать, что я и делаю. Когда убираюсь дома или готовлю кушать включаю музыку и делаю свои дела. Фотографий много у меня на страничке но добавляю по просьбе родных так как живу вдалеке от них, есть и закрытые фотоальбомы для меня любимой. По поводу взлома паролей, по ссылкам не захожу, как то от двоюродной сестры пришло сообщение, Багинчик посмотри как на тебя похожа девушка, будто твоя сестра близнец,, и ссылка. Честно говоря было очень интересно, но благо разум сработал и я позвонила к ней на мобильник и уточнила, а сестра была в шоке так как не писала ничего и не высылала мне ссылки. Я раз в 2 месяца, а порой и раз в месяц меняю пароль усложняя их но чтоб не забыть вписываю в книжку записную. Пароль состоят из цифр в перемешку с буквами, такие пароли (как считается) сложно взломать.

Главный Редактор
16.09.2012, 20:36
Обращаем Ваше внимание на новую очень важную опцию, появившуюся на форуме совсем недавно. Новая опция Ladoshki+ (Facebook, Twitter, Одноклассники, Вконтакте, Google +, Mail.ru) более подробно читаем и пробуем здесь (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/28757)

Vitalina Liapko
12.10.2012, 09:32
В соцсетях заставят регистрироваться по паспорту. Как вы к этому относитесь?

Думский комитет по СМИ готовит поправки о расширении информации, предоставляемой пользователями при регистрации в «Одноклассниках» и «В Контакте» Недавно созданный комитет по СМИ, который возглавил депутат Алексей Митрофанов, намерен выступить с инициативой о расширении списка данных, предоставляемых пользователями в социальных сетях. Инициаторы предложения объясняют это предложение необходимостью борьбы с распространением детской порнографии, клеветы и т.д. Эксперты считают, что пока о закручивании гаек речи не идет, но только в случае, если подобные поправки в законодательство не потянут за собой другие ограничения.

Продолжение здесь (http://gidepark.ru/community/4109/content/1602650)

Alex Schumacher
13.03.2013, 10:38
Я тут человек новый, предполагаю, что кому-то из присутствующих не понравится моё прямо диагональное мнение, но лично мне не по вкусу "Однокласники", впрочем, как и все остальные социальные сети. Я бы не сказал, что это совсем пустое занятие кого-то искать и находить, но основная масса людей просто становится "Одноклассникозависимыми" и пропадают в них целыми днями-вечерами, из пустого в порожнее повторяя и задавая друг другу одни и те же вопросы по типу: "Привет, как дела?, что нового? как погода?". Порой прямо дневник ведут событий прошедшего дня в переписке. Это дело безусловно личное, но я считаю, что масса бесполезно потраченного времени. Что ещё мне не нравится в социальных сетях, что люди выкладывают порой чистосердечную информацию, забывая, что в этой массовке наверняка находятся те, кого она заинтересует, несомненно там присутствуют органы спецслужб и другие "элементы", которые фиксируют это всё.

Vitalina Liapko
13.03.2013, 11:14
Я тут человек новый, предполагаю, что кому-то из присутствующих не понравится моё прямо диагональное мнение, но лично мне не по вкусу "Однокласники", впрочем, как и все остальные социальные сети.

Алекс, добро пожаловать на Ладошки. Я полностью соглашусь с Вашим мнением, придерживаюсь такого же. Никогда не критикую людей за их интерес к социальным сетям, так как каждый преследует свои интересы. У кого-то просто времени много и в более продуктивное русло нет желания это время направить, кому-то, мне кажется, просто нравится постоянно подпитывать свое самолюбие, уверенность, видя многочисленные лайки рядом с очередной выложенной однотипной фотографией. В общем, у каждого свои причины. Как по мне, так даже если бы и очень хотелось быть членом одноклассников и фейсбуков, нет времени! Вокруг столько всего интересного, помимо социальных сетей.

Svetlana Vladimirovna
13.03.2013, 21:54
Я так и не решилась на регистрацию в "Одноклассниках", лично мне там делать нечего, я люблю личное общение, а с теми кто далеко можно по телефону или скайпу поболтать, опять же майлы и смс.

Главный Редактор
24.06.2013, 22:04
В России подсчитали сколько экономика теряет из-за того что люди в рабочее время торчат в одноклассниках и других социальных сетях.

Потери экономики России от активности россиян в социальных сетях в рабочее время составляют в общей сложности от 281,7 до 311,5 млрд рублей в год, говорится в докладе аудиторско-консалтинговой компании ФБК. Согласно расчётам ФБК, к концу 2012 года число пользователей социальных сетей в России достигло 51,8 млн человек. В среднем в 2012 году они проводили в социальных сетях 25,6 минуты в день (12,8 часа в месяц), в том числе и на работе, где каждым активным в соцсетях работником было потеряно 3187,2 минуты, или 53,1 часа рабочего времени. Наибольший экономический ущерб причинили те, кто трудится в сфере финансов и недвижимости (67,9 млрд рублей), а также работники образования (39,8 млрд рублей) и госуправления (36,6 млрд рублей). Стоит заметить, что относительно аналогичных оценок в других странах в России экономические потери от соцсетей выглядят не такими большими (ежегодные потери экономики США от социальных сетей оцениваются в $650 млрд).

Лана Сердешная
01.07.2013, 17:26
Может кто дельное что подскажет? История такая. Ко мне на одноклассники зашел парень. Ну зашел, посмотрел фотки. Оценок наставил. Ок. Мало ли кто к кому заходит. Написал, я ответила. Из родного говорода. Чего , думаю, беседу не поддержать. Так вот он меня, оказывается, уже видел, и теперь уверен что та девушка-это я. Думает, что я не хочу признаваться в этом и орбвиняет всех девуше во враньте. Это шутка такая, или больной на всю голову, или правда уверен в том, что та-это я? Послать его, так воспитание не позволяет, заблокирую, подумает, что я ухожу от разговора. В общем такая вот Санта-Барбара. Что с ним делать-то?

Vera Riviera
01.07.2013, 17:46
Странный парень и с чего он так уверен что та девушка это именно вы? Может просто послать и потом заблокировать и он больше не сможет писать вам сообщения? Хотя совсем больных на голову это тоже не остановит, зарегит себе новый аккаунт и снова будет долбить сообщениями. Меня доставала как-то одна бабенка с расспросами про жизнь в Швейцаршине я сначала была вежливой и кроткой, а потом просто послала. Иногда думаю одноклассники это зло!!

Kuki Anna
01.07.2013, 17:58
А парню лет-то сколько?

Natalia Bernd
01.07.2013, 18:06
Иногда думаю одноклассники это зло!!

Боже и как Вы только рискнули туда залезть? это ж чекнутому понятно,что все будут в невесты женихи и подружаньки набиваться! ищут путей через так, сюда влезть,при этом свято веря что так и будет,помню случай переезжая на новую квартиру на Украине, соседка подумала, что я птица высокого полета,с каналами в высший свет, и не стесняясь приперлась устраивать свою дочку, мол пробей ей дорогу, устрой ей личную жизнь, я офигела от такого нахрапа, тем более видя ее в первый раз, я конечно согласилась, сказала что за 10,000 штук евро я устрою не только ее дочь но и ее саму, что думаете, нажила себе врага! потом приходилось ей с помощью ментов рот закрывать, так лезла в мою жизнь, думала сжить со свету, и сама сжилась, с тех пор, я с теми кто там не рискую общаться. А тем более такие каналы как одноклассники.

Ekaterina Gres
01.07.2013, 18:50
Думаю, что можно написать, что дальнейший разговор не имеет смысла и желания дальше вести с ним разговор нет желания. Ко мне тоже некоторые вот так приставали, тоже дамочки с просьбой рассказать как же приехать в Швейцарию, а также всякие арабы с предложениями о знакомстве. Я закрыла страничку, теперь на нее заходить, а также писать мне могут только мои друзья, другие могут мне только послать запрос о дружбе, ну и я потом решаю нужно мне это или нет

Лана Сердешная
01.07.2013, 18:58
А парню лет-то сколько?

Да лет 30 по фотографии.

Kuki Anna
01.07.2013, 19:08
Да лет 30 по фотографии.
Ну так и скажи, что мы с вами, мальчик, ни где встречаться не могли, так как в силу возраста в разных компаниях время проводим. Вы мне в сыновья годитесь.

Татьяна Хасеки
01.07.2013, 19:23
Я закрыла страничку, теперь на нее заходить, а также писать мне могут только мои друзья, другие могут мне только послать запрос о дружбе, ну и я потом решаю нужно мне это или нет

Моя страничка тоже закрыта, и даже на главной не мое фото. Все запросы от незнокомых мне лиц отклоняю.

Лана Сердешная
01.07.2013, 20:18
Ну так и скажи, что мы с вами, мальчик, ни где встречаться не могли, так как в силу возраста в разных компаниях время проводим. Вы мне в сыновья годитесь.

Не, во внуки тогда уж. Гулять так гулять.

п.с. да народ странный. И чего не живется спокойно?

Alex Schumacher
01.07.2013, 23:11
Честно говоря, я негативно отношусь к социальным сетям, тем более, наверняка не следует всерьёз воспринимать виртуальное общение.

Главный Редактор
01.07.2013, 23:26
Честно говоря, я негативно отношусь к социальным сетям, тем более, наверняка не следует всерьёз воспринимать виртуальное общение.

Ну я с Вами Алекс никак не соглашусь. Ладошки это мини-социальная сеть, если подразумевать социальную сеть как ежедневное общение людей разного возраста и социального положения. Но посмотрите сколько хорошего получилось благодаря сайту: люди знакомятся, общаются, помогают себе, помогают друг другу, конечно можно жить в Швейцарии и найти друзей из местного населения, но как здорово что есть место где тебя понимают - без перевода.

Natalia Bernd
01.07.2013, 23:34

Вы простите какую то фигню написали, а сами то что здесь делаете? Если это не всерьез, тут благодаря Ладошкам люди оживают, и находят тепло души, а земляки находятся - это тоже не серьезно?

Alex Schumacher
02.07.2013, 01:46
Я написал, уважаемая, то, что хотел написать. А на форумах я бываю не так часто и то, общаюсь преимущественно с людьми, которых я знаю реально или с теми, кто помог мне виртуально. Но изначально это было чисто информационно-познавательное общение. Часами я на форумах не нахожусь, единственное исключение - это моя домашняя страница, своеобразное хобби, плюс подучивание немецкого и, опять же информативность. Это на первый взгляд социальные сети безобидны, почитайте статистику, сколько народ проводит там времени, в том числе и рабочего. Это-тот самый "опиум для народа", Интернет-зависимость, которая как паук обвивает ваши мозги "теплотой" и уже надолго не отпускает. Попробуйте покинуть сеть, ан, тяжело, если это в принципе возможно. А жизнь идет, реальная жизнь. Нет, ну, если кому-то по-душе, то ради бога.

Alena Nikolaevna
02.07.2013, 09:28
Может кто дельное что подскажет?

Закрыть свой профиль и в друзья добавлять только по желанию. Мало ли кто кем и с какими целями интересуется. Больных что ли мало.

Natalia Bernd
02.07.2013, 10:32
Это на первый взгляд социальные сети безобидны

Да от Ладошек уйти крайне не легко, да только потому что здесь есть абсолютно все, что нужно ,это мне решать когда уйти и когда прийти и я это делаю абсолютно легко, я не маленькая и не подсаженная, как мой сын на игры с установкой на то что б не покидал сеть вот таких безобидных игрушек. Здесь никто никого не зомбирует, люди адекватны, и рады что наконец то могут найти свою русскую Душу именно здесь, все русское, с чем родился и вырос, мы поем одни и те же песни в понимании друг друга, не говоря о языке, на котором говорим без барьера, а Вам уважаемый скучно, и некуда в такие минуты себя деть, потому - что друзья в реале заняты собой, а друзья в инете открыты всегда, и Вы приплываете когда тоска душит, не так ли? И кстати, где Вы еще напишите то что хотели? Есть еще такая уникальная сеть, где можно прийти и выложить все что хотелось?

Главный Редактор
02.07.2013, 12:31
Наташ, Алекс ни в коем случае не хотел обидеть Ладошки, он говорил о социальных сетях вообще. Лично я не считаю интернет злом, хотя любого из нас умный доктор психолог может признать "зависимым" от интернета. Потому что мы ждем писем от друзей, весточек от знакомых, фотографий от подруг, проверяем почту, заходим и проверяем нет ли сообщений, все это конечно своеобразная зависимость, но что в ней такого плохого? У меня на работе стоит включенным компьютер, я могу работать и заниматься своими делами, и время от времени что-то писать на форуме, параллельно занимаясь своими делами и не вижу в этом ничего плохого. Просто Алекс наверное не знает что это такое, вдруг оказаться вдали от друзей, от привычного круга общения, жить далеко от большого города, а в том городишке котором живешь в ближайшие сто лет не найти общения на родном языке. Можно конечно найти знакомых и друзей на новом месте, но о чем здесь принято говорить: о погоде, о скидках в магазине, о том где собираешься провести отпуск или где уже провел отпуск... и что дальше? Вы будете довольны таким общением? Лично я - нет, вот и выходит что для тех, кто хочет от общения эмоций и позитива, общение в социальных сетях это тоже выход. Мне грех жаловаться на отсутствие общения, но я хорошо знаю сколько людей живут здесь в информационном вакууме, и вот для них Ладошки и социальные сети это реальная возможность дотянуться рукой до привычного мира.

Natalia Bernd
02.07.2013, 12:45
Свет я понимаю что наш друг ничего и никого не хотел обидеть,но если заговаривать о соц-сетях,и высказывать негатив,то пусть уж идет дальше,и находит решение избавления общества от гомиков и педофилов,абсурдно правда? так же абсурдным я считаю негативно отзыватся об интернете,для этого нужно иметь достаточно серого вещества чтоб не подсесть,и немного характера,чтобы порвать со "злом"если заносит.А если у него проблемы с итернетом,то это говорит о том что данный человек не справляется со своими зависимостями,и наверное уже где-то сыграл в игру "жертвы интернета"и непонятных сетей.Это только его проблемы.

Alex Schumacher
03.07.2013, 07:13
Уважаемая, смею вам напомнить, что, собственно, тема открыта для обсуждения сайта "Однокласники", что под собой подразумевает альтернативу мнений, а не только позитив и ваше а-ля "я права и дальше нет смысла обсуждать". Моё мнение негативно, оно останется таким, оно останется при мне и никому я его не навязываю. Мне есть чем заняться, когда мне скучно и без Интернета и душу я в сети раскрывать и выставлять на всеобщее обозрение не имею никакого желания, и почему я должен хотеть что-то где-то писать? При чем здесь избавление общества от гомиков и педофилов я тоже, к сожалению, не понял. Кстати, это совсем различные категории людей и я бы не ставил их на одну планку. Я не отзывался негативно об Интернете в целом, а только о социальных сетях, как о предполагаемом зле, одном из проявлений Интернет-зависимости. Вы просто проанализируйте ваше общение в сетях и всё станет на свои места. Ежедневная гряда одинаковых вопросов в сети по типу: Как дела?, какая погода?, как настроение?, чем занимаешься?, что нового?, напоминает мне ежедневный сериал из "мыльной оперы", где пропустив десяток серий ничего не потеряешь. В то же время, я повторюсь, я не навязываю своего мнения, как бы резко и однозначно оно здесь не прозвучало, это моя личная жизненная позиция. Можно писать об этом сколь угодно, но опять же, я стараюсь быть лаконичным, что бы не расходовать реальное время на длинные, порой бесполезные объяснения и дискуссии в виртуальности.

Natalia Bernd
03.07.2013, 09:46
Ну во первых я написала не Вам,или Вас тоже Света зовут?я вообще не стремилась чтобы Вы меня поняли,для этого был совершенно другой человек,который в отличии от Вас понимает все и всех,а отвечать дальше человеку которого я в упор не понимаю,мне не улыбается,и мои "а-ля "тоже адресованы не Вам,а насчет выставлятся на показ,для этого надо колоссальную смелость иметь,чего у вас Уважаемый не наблюдается,смею заметить я ставлю точку а это значит дальше "кина не будет".

Лана Сердешная
03.07.2013, 11:20
Закрыть свой профиль и в друзья добавлять только по желанию. Мало ли кто кем и с какими целями интересуется. Больных что ли мало.

Заглох правдоискатель. Пока молчит. Но ради него уж точно страницу блокировать не стану. Достанет, заблокирую его.

п.с. вы правы. Больных много.

Alex Schumacher
04.07.2013, 07:17
Так вы ж практически перешли "на личность", обсуждая меня с другим человеком. Пост другому человеку обо мне, но чтобы весь форум об этом прочитал-это не есть хорошо. Поэтому я и написал. С дальнейшим прекращением обсуждения я согласен в принципе, ибо для меня не стоит цель достигнуть, добиться какого-то, нужного для меня, результата в этой дискуссии, тот, кто внимательно читает и для кого это действительно важно всегда в любой теме отфильтрует мусор и выделит для себя приоритетное мнение. И по сему я тоже в этой теме "ставлю точку".

Diana Ignatenko
19.08.2013, 15:19
Я вот недавно нашла группу в "одноклассниках" ladoshki.ch , так мне отказали во вступлении! Интересно было бы узнать, что встревожило модераторов и что за правила в группе, по которым могут отказать во вступлении!

Главный Редактор
19.08.2013, 16:18
Почему нас что-то должно "тревожить"? У вас закрытый профиль, всем пользователям отправляющим запрос в наши швейцарские группы отправляется стандартное письмо, Вам такое письмо отправить нет возможности в виду закрытого профиля, вот Вам и отказали во вступлении в группу. У наших швейцарских групп есть свои правила и концепция, мы не стремимся чтобы в группах были тысячи людей, которым сама группа нужна для галочки, кроме этого стараемся оградить членов группы от рекламы и спама (который на одноклассниках просто достал). Каждому потенциальному члену группы отправляется стандартное и вежливое письмо, с вопросом чем собственно Вас заинтересовала именно наша, ладошкинская группа и что бы Вам было интересно получать в качестве полезной информации (например анонсы на вечеринки и культурные события). Многие нынешние жители Ладошек именно через эти группы на одноклассниках узнали о нашем сайте.

Главный Редактор
26.08.2013, 10:21
«Левада-центр» назвал «Одноклассники» самой популярной в России социальной сетью. Об этом свидетельствуют результаты опроса об отношении россиян к интернету, проведенного в июле 2013 года.

76 процентов опрошенных заявили, что посещают «Одноклассники», а доля «ВКонтакте» составила 58 процентов. Третье место заняла сеть «Мой мир» на портале Mail.ru — о ней вспомнили 30 процентов респондентов. 18 процентов назвали Facebook, 9 процентов сообщили, что пользуются Twitter. Статистика «Левада-центра» противоречит большинству открытых данных в интернете. Так, согласно рейтингам TNS за июль 2013 года, «ВКонтакте» лидирует среди российских соцсетей с более чем 38 миллионами уникальных посетителей в сутки. Показатель «Одноклассников» составляет примерно 30 миллионов, тогда как «Мой мир» ежедневно посещают около 16 миллионов пользователей. Схожую картину демонстрирует рейтинг ComScore, согласно ему «ВКонтакте» обходит «Одноклассников» по числу уникальных пользователей примерно на 10 миллионов. Подтверждает лидерство «ВКонтакте» и статистика LiveInternet. В мае 2013 года «ВКонтакте» и «Одноклассники», согласно данным ComScore, вошли в десятку крупнейших соцсетей мира. Опрос «Левада-центра» проводился 18-22 июля 2013 года по репрезентативной выборке городского и сельского населения России среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше. Респонденты проживают в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Утверждается, что статистическая погрешность исследований «Левада-центра» не превышает 3,4 процента.

Главный Редактор
27.08.2013, 15:57
"Мой фолловер Зинаида Петровна больше не чатится с нами на лавочке, зафрендилась с Павлом Ивановичем в «Одноклассниках» и теперь вместе ездят на дачу. Там сейчас wi-fi хорошо ловит, можно с айпада выходить!» Примерно такие разговоры будут вестись уже через два года пенсионерами на лавочке, ибо их тоже поглотит интернет. Эксперты прогнозируют, что через пару лет каждая российская бабушка будет иметь свою страничку в соцсетях. Причина проста: доступность компьютеров и относительная дешевизна интернета. Тем более, что для многих пенсионеров- это бесплатная возможность общения с родственниками. Не говоря уже о Павле Ивановиче. Тем временем, сотрудники «Левада-центр» добавляют, что и в целом россияне больше проводят времени в «Одноклассниках» и в «Вконтакте».Сегодня эта цифра составляет 9,8 часов в месяц. Только 35% граждан не пользуются интернетом вообще, хотя в начале прошлого десятилетия только 5% суперпродвинутых пользователей имели такую возможность,- выяснили в "Левада-центре". Судите сами:

Только 2% россиян в 2001 году ежедневно выходило в сеть, а в 2013 году уже 40% сидели в Интернете ежедневно. На сегодня только 35% россиян не пользуются всемирной паутиной.
Сейчас 47% россиян заходят в Интернет для поиска нужной информации, а в 2011 году такую цель преследовали 34% пользователей.
Чуть меньше используют Интернет для общения: 25% в 2011 году и 37% в 2013 году.
Около 29% узнают из сети новости, 28% качают фильмы, а 27% ищут развлечения. Еще 26% ищут музыку, 18% - товары и услуги, а 14% — книги.
Некоторые россияне используют Интернет, чтобы "разобраться, что происходит в стране и за рубежом": таких в 2011 году было 10%, а в 2013 году — уже 16%.
Доля ежедневных посетителей социальных сетей за три года выросла более чем вдвое - с 12% до 27%. Еще 15% сегодня заходят на свои странички еженедельно.
Самыми популярными в России являются социальные сети отечественного производства: по версии социологов, на первом месте "Одноклассники" с 76%, на втором — "Вконтакте" с 58%, на третьем — "Мэйл.ру" с 30%.

Главный Редактор
02.10.2013, 22:22
Вторая по популярности в России социальная сеть «Одноклассники» активно занялась вслед за сайтом «Вконтакте» легализацией видео

Администрация соцсети ведет переговоры с крупными владельцами контента. Чтобы помешать пользователям «Одноклассников» загружать на сайт пиратское видео, была разработана специальная технология. «Мы в процессе переговоров c крупными игроками видеорынка. С некоторыми из них уже начали работать. В частности, с производственной компанией Yellow, Black & White запустили несколько видеоканалов, где пользователям доступны для просмотра сериалы «Даешь молодежь» и «Светофор»рассказал директор по маркетингу и развитию бизнеса соцсети «Одноклассники» Арсен Исрапилов.

Борис Никитинский
31.10.2013, 13:52
Новый видеоплеер «Одноклассников» покажет пользователям релевантную рекламу

http://icdn.lenta.ru/images/2013/10/30/15/20131030155929975/pic_f9b3b92c413b7838dbdeaea6cdd5ccc9.jpg

Новый видеоплеер «Одноклассников» сможет показывать пользователям социальной сети релевантную рекламу в зависимости от их интересов и предпочтений. Об этом говорится в пресс-релизе, 30 октября поступившем в «Ленту.ру». Рекламные ролики, размещенные в соцсети в разделе видео, теперь будут варьироваться и настраиваться, основываясь на тематике каждого конкретного канала. «Реклама в плеере была и раньше, однако возможности направлять ее на аудиторию определенного канала у нас не было. Теперь же мы можем показать рекламу автомобилей, к примеру, только зрителям мужского канала», — пояснил «Ленте.ру» пресс-секретарь «Одноклассников» Илья Грабовский. При этом, по словам Грабовского, доходами от продажи рекламы в видеоплеере соцсеть будет делиться с правообладателями, размещающими видео. Кроме того, новый плеер даст возможность пользователям «Одноклассников» получать ссылку на видео в любой момент просмотра, а после каждого ролика будет предлагать посмотреть схожие по тематике видео. Как утверждают представители «Одноклассников», на сегодняшний день сайт является одной из крупнейших в Рунете видеоплатформ, с помощью которой видео ежедневно просматривают более 10 миллионов человек. За одни сутки ролики, размещенные в соцсети, в общей сложности набирают более 60 миллионов просмотров (за последние три месяца этот показатель вырос на 20 процентов). Раздел «Видео» впервые появился в социальной сети в 2011 году. Изначально контент для раздела предоставлялся видеохостингом RuTube, обладавшим в «Одноклассниках» эксклюзивным правом на размещение и продажу рекламных роликов. В 2012 году соцсеть предоставила возможность загрузки видео всем зарегистрированным пользователям. В марте 2013 года в ходе обновления раздела все пользовательские видеоролики стали объединяться в отдельной вкладке, а наиболее популярные из них — отображаться в разделе «Топ недели».

Фунтик Жанна
09.11.2013, 15:56
В «Одноклассниках» появилась кнопка с «большим пальцем вниз»

http://icdn.lenta.ru/images/2013/11/08/18/20131108180238289/pic_40234f66be944d346a8fca8d81049109.jpg

В социальной сети «Одноклассники» появилась кнопка для негативной оценки неудачных по мнению пользователей фотографий. Об этом «Ленте.ру» 8 ноября сообщил пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский. Новая кнопка представляет собой синий квадрат с нарисованным на нем большим пальцем, указывающим вниз. Предполагается, что с ее помощью пользователи соцсети смогут выразить свое критичное отношение к не нравящемуся им контенту. Кроме того на смену традиционной пятибальной шкале оценок пришли еще четыре кнопки — красная кнопка с сердцем (как объяснил Грабовский это означает: «мне очень нравятся твои фотки»), оранжевая кнопка с котенком (фотография является «эталоном мимимишности»), фиолетовая кнопка с поднятой вверх рукой, показывающей «козу» («для самых крутых фотографий») и зеленая — с зевающим человечком («для откровенно скучных фото»). Таким образом, «Одноклассники» стали первой социальной сетью, разрешившей своим пользователям ставить размещенному внутри контенту «отрицательные» оценки. Новую кнопку «Одноклассников» в Сети уже называют (https://vk.com/smmrussia?z=photo-33393308_315131728%2Falbum-33393308_00%2Frev) «дизлайком», намекая на ее полную противоположность кнопке Like («Нравится») в социальной сети Facebook. (Facebook в начале ноября изменил дизайн «лайка» для сторонних сайтов, поставив (https://developers.facebook.com/blog/post/2013/11/06/introducing-new-like-and-share-buttons/) на место большого пальца строчную букву f).Изменения понравились далеко не всем пользователям «Одноклассников». Кто-то вообще не видит на своей странице новых значков, а кто-то недоволен их «непонятностью». «***** какую-то придумали, а объяснить забыли», — написал (http://odnoklassnikiru.su/board/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85.html) один из пользователей соцсети. Другим же новые кнопки пришлись по душе. «Теперь веселья будет еще больше! Пора переходить на "Одноклассников"», — заметил пользователь, оставивший свое сообщение в другой социальной сети («ВКонтакте»). Социальная сеть «Одноклассники» была запущена в 2006 году. На сегодняшний день сайт является одним из самых посещаемых ресурсов в Рунете. По данным comScore, ежедневная аудитория соцсети в июле 2013 года составляла более 30 миллионов человек.

Alex Schumacher
10.11.2013, 10:08
Я с определенных пор сильно сомневаюсь в объективности различных голосований, особенно виртуальных. Но это моё личное мнение. Голосующие делятся на позитивных (друзья, знакомые, родственники), негативных (недруги, конкуренты, приколисты, просто виртуальные изгои), нейтральных, безразличных (игнорирующих всякие голосования, просто щёлкающих необъективно по кнопкам всё подряд, либо голосующим по другим критериям, к примеру, нравится (внешний вид, имидж в сети самого автора фото). Несомненно есть и те, кто не относится ни к одной категории вышеперечисленных и действительно отражает своё мнение, но таких мало, исключение скорее составляет какое-нибудь фото юмористического содержания (порою пошлое) от которого "ржач прёт". Извините, такие уж у "нашего брата" нравы.

Надежда Леман
10.11.2013, 17:01
стараемся оградить членов группы от рекламы и спама (который на одноклассниках просто достал).

Из-за этого у меня тоже закрытый профиль в одноклассниках, и я тоже когда-то давно посылала запрос в вашу группу, пришел отказ,ну ладно,бывает. И, как бы, открывать страничку ради вступления в группу,чревато теми же спамами, рекламой и визитами не всегда приятных персон. К тому же, я , к сожалению, далека территориально от вечеринок, освещаемых Ладошками

Главный Редактор
10.11.2013, 17:58
Из-за этого у меня тоже закрытый профиль в одноклассниках

У "закрытого профиля" есть свои плюсы и минусы, отправляя запрос о вступлении в группу, с человеком который хочет в ней быть должна быть связь, если ее нет (а так как профиль закрыт связаться с его владельцем нереально) следовательно такую заявку мы не примем. На одноклассниках есть миллионы других групп, которым все равно кто в них вступает спаммеры, люди без имени и фамилии, с полуголыми девицами вместо аватар, у наших групп есть правила и концепция.

Борис Никитинский
23.11.2013, 13:58
В «Одноклассниках» появилась функция распознавания лиц

В социальной сети «Одноклассники» появилась функция автоматического распознавания лиц на фотографиях. Об этом «Ленте.ру» 21 ноября сообщил пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский. Новая функция способна обнаруживать человеческие лица как на портретных, так и на групповых изображениях. По словам Грабовского, в компании надеются, что внедренный механизм распознавания значительно упростит процесс отметки друзей на фото. Распознавание лиц будет применяться также и в поисковой выдаче по «Одноклассникам». Теперь при поиске друзей и близких пользователям соцсети в первую очередь будут показываться те профили, на аватаре которых находятся лица, а не другие части тела или, например, животные. Как заявил Грабовский, система пока работает в тестовом режиме и доступна не всем пользователям. Речи о том, чтобы на основе опознанных лиц предлагать пользователям отметить конкретных людей пока не идет, однако в будущем появление такой возможности Грабовский не исключил. Ранее автоматическое распознавания лиц появилась в другой социальной сети — Facebook. В 2011 году соцсеть запустила механизм под названием Tag Suggestions, который автоматически распознает лица на фотографиях и предлагает отметить найденных на изображении друзей. В 2013 году представители Facebook объявили о планах объединить все фотографии лиц из пользовательских профилей в единую базу данных. Это вызвало широкое возмущение пользователей, заподозривших соцсеть в желании передавать все фотографии рекламодателям и спецслужбам. Социальная сеть «Одноклассники» была запущена в 2006 году. В 2013 году ежедневная аудитория соцсети превысила 30 миллионов человек. Сайт odnoklassniki.ru (http://odnoklassniki.ru/) является одним из самых посещаемых ресурсов в Рунете.

http://www.festyle.ru/wp-content/uploads/2013/06/snoop.jpeg

Рэпер Снуп Догг завел страничку в российской социальной сети «Одноклассники». Страница Снупа Догга прошла верификацию и действительно принадлежит артисту. Сейчас у исполнителя уже более 3 тыс. подписчиков и 37 постов на «Одноклассниках.» Артист прилетел в Москву вчера на закрытую премьеру фильма «Одноклассники.ru: наclickай удачу», где сыграл самого себя.

Бесплатный онлайн-кинотеатр появился в российской социальной сети «Одноклассники»

Бесплатный онлайн-кинотеатр появился в российской социальной сети «Одноклассники». Об этом заявил вице-президент Mail.Ru Group Илья Широков на пресс-конференции в Москве. «Мы хотим, по крайней мере в настоящий момент, двигаться по бесплатной модели для пользователя», – сказал Широков. По его словам, сейчас «Одноклассники» предлагают 30 сериалов или 10 тыс. серий. До конца 2013 года их количество планируется увеличить. «Мы продолжаем вести переговоры с правообладателями и до конца года добавим новые фильмы», – отметил вице-президент Mail.Ru Group. В пресс-службе Mail.Ru Group добавили, что в настоящее время в «Одноклассниках» можно посмотреть такие сериалы, как «Кухня», «Люди ХЭ», «Однажды в милиции», «Думай как женщина», «Братья по обмену», «Последний из Магикян» и «Игрушки». Также доступны развлекательные программы, в том числе «Видеобитва», «Случайные связи» и «Вечерний квартал». «В ближайшее время появится еще один новый канал под названием «Кино», зайдя в который пользователи смогут посмотреть различные фильмы», – сообщили в Mail.Ru Group.

Главный Редактор
22.02.2014, 02:45
Соцсеть "Одноклассники" запустила сервис Magisto по созданию фильмов из фотографий и видео пользователей, сообщила пресс-служба соцсети.

Сервис предлагает пользователю выбрать фото и видео, из которых следует создать фильм. Это могут быть как изображения, ранее размещенные пользователем на своей странице в соцсети, так и загруженные специально для фильма. Бесплатно для создания фильма разрешается использовать до 15 фото и 10 видео. Платный аккаунт "Премиум" увеличивает количество фото, используемых для фильма, до 30, а видеофайлов - до 25. Стоимость такого аккаунта составляет 80 рублей в месяц или 260 рублей в год. Вторым шагом создания фильма в "Одноклассниках" является выбор темы оформления, среди которых "Будь со мной", "Путешествие", "Ритмы улиц" и "Вечеринка". Заключительный шаг в Magisto - выбор музыки. Ее можно выбрать из предложенных композиций или загрузить свой трек. Обработка данных и создание фильма из 12 фотографий занимает около минуты. Фильмами, созданными в бесплатном аккаунте, можно только поделиться в соцсети и на других ресурсах, в то время как платный "Премиум" позволяет их скачать. По данным соцсети, сервис Magisto умеет распознавать лица, а также различать людей, животных, пейзажи и другие объекты, выстраивая их в связную историю. Музыка в ролике может подстраиваться под сюжет, например, ускоряясь при прыжках с трамплина. В ближайших обновлениях в Magisto, как сообщают в "Одноклассниках", появится возможность создавать видео в формате HD. В феврале сервис по созданию роликов запустила соцсеть Facebook. Фильмы создаются из фото и статусов пользователей, размещенных в соцсети.

Elena Nasarova
22.02.2014, 16:59
Вчера почувствовала прелесть регистрации на этом сайте. Просто потеряла паспорт. Девочка, которая нашла его, написала мне сообщение. Теперь я опять с паспортом и моим годовым шенгеном. Прыгаю от счастья!

Борис Никитинский
14.03.2014, 20:32
«Одноклассники» покажут программы «Ю» и шоу RuTube

Социальная сеть «Одноклассники» заключила партнерские соглашения телеканалом «Ю» и видеохостингом RuTube. Об этом «Ленте.ру» 12 марта рассказал пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский. По условиям соглашений, контент «Ю» и RuTube появится в разделе видео «Одноклассников». Так, пользователи соцсети смогут смотреть такие программы «Ю», как «В теме», «За гранью реальности» и «Идеальное предложение». Из контента RuTube на сайте появятся, к примеру, сразу несколько сериалов («Интерны», «Зайцев +1», «Универ», «Реальные пацаны» и другие). Как пояснил Грабовский, модель отношений с правообладателями телеканала и видеосервиса будет строиться на разделении доходов от рекламы. «Конкретных цифр раскрыть не могу — конфиденциальные условия — но смысл всего этого прост: мы получаем контент через видеоплатформу Pladform, а партнеры зарабатывают при этом с рекламы, показываемой перед видео», — сообщил Грабовский. Социальная сеть «Одноклассники» была запущена в 2006 году. Раздел «Видео» впервые появился на сайте в 2011 году. Изначально в нем размещался контент, предоставляемых RuTube.

«Одноклассники» стали определять месторасположение пользователя

Соцсеть «Одноклассники» внедрила сервис геолокации, позволяющий определять местонахождение пользователя. Об этом «Ленте.ру» сообщил пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский. Как показало тестирование «Ленты.ру», отметку о месторасположении можно сделать вручную при написании поста в соцсети. Ресурс также стал запрашивать разрешение на определение местонахождения. При согласии пользователя его расположение определяется автоматически. «Пользователи могут самостоятельно добавлять в базу данных геометок различные места: рестораны, офисы и так далее», — прокомментировал Грабовский. Сервис геолокации, по сообщению соцсети, основан на базе данных Open Street Maps, визуализация карт реализована с помощью «Яндекс.Карт». В настоящее время возможность отмечать местоположение есть только в веб-версии «Одноклассников», но сделанные отметки отображаются и на мобильных устройствах. В ближайшее время сервис, по планам соцсети, будет внедрен в мобильной версии и приложениях. Сегодня сервисы геолокации действуют в основных крупных соцсетях: «ВКонтакте», Facebook и Twitter.

В кинотеатре «Одноклассников» появились легальные Comedy Club и «Интерны»

В соцсети «Одноклассники» стал доступен лицензионный контент телеканала ТНТ, в том числе передачи Comedy Club и сериал «Интерны». Об этом говорится в сообщении Mail.Ru Group.По данным соцсети, некоторые из проектов ТНТ в «Одноклассниках» выкладываются в один день с выходом на телеканале. В числе прочих в кинотеатре стали доступны новые эпизоды сериалов «Дружба народов», «Универ. Новая общага» и «Физрук». Для пользователей просмотр видео бесплатный. Монетизация кинотеатра происходит за счет рекламы. Свой бесплатный кинотеатр «Одноклассники» запустили (http://lenta.ru/news/2013/12/12/ok/) в конце 2013 года. В настоящее время в нем размещено более 22 тысяч лицензионных видео, из которого на долю ТНТ приходится более тысячи. Сегодня в соцсети ежедневно свыше 10 миллионов уникальных пользователей просматривают около 70 миллионов видеороликов.

Пользователь «Одноклассников» потребовала с соцсети миллион рублей

Пользователь «Одноклассников» Асмик Акопян подала к соцсети судебный иск с целью защиты своей чести и деловой репутации. Это следует из материалов, размещенных на сайте Савеловского районного суда Москвы. Как сообщили «Ленте.ру» в «Одноклассниках», истец требует выплатить один миллион рублей за отказ администрации сайта раскрыть данные пользователя, который оставил оскорбительный комментарий к фотографии Акопян в соцсети.«Требования Асмик Акопян не связаны с тем, что "Одноклассники" как площадка каким-то образом способствовали распространению высказываний, возможно, порочащих ее честь и достоинство. Иск подан по той причине, что "Одноклассники" не предоставили ей данные IP-адреса другого пользователя социальной сети. В соответствии с действующим законодательством такая информация может быть предоставлена только по запросу правоохранительных органов или суда», — прокомментировали в пресс-службе соцсети.

Наталия Соболева
21.08.2014, 15:49
Вчера почувствовала прелесть регистрации на этом сайте. Просто потеряла паспорт. Девочка, которая нашла его, написала мне сообщение. Теперь я опять с паспортом и моим годовым шенгеном. Прягаю от счастья!

Просто какое-то нереальное везение она нашла ваш паспорт и написала вам на одноклассниках?

Elena Nasarova
21.08.2014, 20:35
Да, так и было. Я сама удивилась, что девочка еще и живет в соседнем доме с офисом.

Главный Редактор
11.09.2014, 12:41
Официальное приложение ОК («Одноклассники») вернулось в магазин приложений Apple накануне начала продаж iPhone 6. Приложение исчезло из магазина 10 мая 2014 года, а незадолго до этого из App Store удалили приложение «ВКонтакте». Официальный клиент «ВКонтакте» вернулся в магазин 18 июля. Причиной удаления из официальных клиентов двух крупнейших российских социальных сетей, по мнению источников, были претензии правообладателей музыкального контента. В новой версии ОК временно отсутствует возможность прослушивать музыку, но появилась возможность пересылать фотографии в переписке и добавлять места в заметках и групповых темах.

Главный Редактор
12.02.2015, 13:54
История из жизни: С утра боролась со скукой. Зашла в "Одноклассниках" на страницу к абсолютно незнакомому мужчине, и написала в его статусе: Ты меня не любишь... Сегодня, у меня на странице побывало в гостях двести его друзей, во главе с женой. Мужик если ты ещё жив - прости меня...

28735

Vera Riviera
17.04.2015, 13:23
Новый вид мошенничества в соцсетях

30156

Марина Корниенко
29.05.2015, 09:06
В Таджикистане большинство интернет-провайдеров и операторов мобильной связи ограничили доступ своих клиентов к сайтам Радио "Озоди" (таджикская служба Радио "Свобода"), информагентства "Азия-Плюс", YouTube, социальным сетям "Одноклассники" и "В контакте". Десятки читателей сайтов и пользователей соцсетей пишут, что не могут выйти на сайты. Об отсутствии доступа пишут и пользователи таджикского сегмента соцсети Facebook. Жалобы в основном поступают от клиентов пяти компаний-провайдеров. Руководитель Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомиддин Атоев сообщил, что от Службы связи Таджикистана поступило устное распоряжение о закрытии данных сайтов. Причина закрытия этих сайтов известна — публикация видеоматериала о полковнике ОМОН Халимове, но их закрытие — нарушение прав пользователей на информацию", — сказал он. В социальных сетях в среду было размещено видеообращение пропавшего 23 апреля и объявившегося в Сирии полковника ОМОН МВД Таджикистана Гулмурода Халимова, в котором он подтверждает свое присоединение к боевикам "Исламского государства". Получить комментарий от Служба связи Таджикистана пока не удалось. В 2014 году регулятор несколько раз блокировал доступ в популярные соцсети и на сайты ряда оппозиционных изданий, а также российские ria.ru, lenta.ru, gazeta.ru и еще как минимум 25 сайтов. Как правило, власти объясняют свои действия "техническими проблемами".

Фунтик Жанна
28.09.2015, 20:50
«Одноклассники» заявили об омоложении аудитории

В первой половине 2015 года в социальной сети «Одноклассники» доля пользователей младше 21 года от общего количества новых регистраций составила 19 процентов. Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», рассказал директор по маркетингу и развитию бизнеса компании Арсен Исрапилов. Он отметил, что этот показатель увеличивается с 2010 года. Так, согласно внутренним данным компании, на конец 2013 года доля регистраций юзеров от 12 лет до 21 года оценивалась в 9 процентов, в 2014 году — 15 процентов. Также растет мобильная аудитория соцсети, отметили в компании. По мнению Исрапилова, это опровергает миф об «Одноклассниках» как о непопулярной платформе среди мобильных пользователей: на август 2015 года больше половины дневной аудитории пользуется мобильной версией сайта или приложением. В прошлом году этот показатель составлял 30 процентов, рассказали «Ленте.ру» в компании. По данным компании со ссылкой на Liveinternet, на март 2015 года в «Одноклассниках» насчитывалось 48 миллионов уникальных пользователей в сутки (в аналогичном периоде прошлого года — 45 миллионов). Для сравнения, крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» (оба сервиса принадлежат Mail.ru Group) имеет более 300 миллионов зарегистрированных страниц, а ее дневная аудитория составляет 80 миллионов пользователей по всему миру. Социальная сеть «Одноклассники» была запущена в 2006 году.

Главный Редактор
01.10.2015, 23:46
В «Одноклассниках» появилась «карма»

В социальной сети «Одноклассники» появилась «карма» групп, которая позволит наказывать сообщества за размещение нежелательных материалов. Об это говорится в пресс-релизе компании. Подобная система избавит пользователей от потока рекламного и противоправного контента без окончательной блокировки групп. Социальная сеть предусмотрела многоступенчатую систему санкций по отношению к группам, нарушающим правила публикации материалов. Первое нарушение приведет к блокировке появления нежелательного контента в лентах пользователей на три дня. После второго не будут отображаться и обычные посты сообщества. Следующие нарушения приведут к увеличению срока бана, а после пятого доступ к сообществу будет закрыт на неопределенный срок. К нежелательным материалам относятся посты, нарушающие права физических лиц, побуждающие к насилию, демонстрирующие процессы курения и потребления алкоголя или содержащие бранные или оскорбительные сообщения.

Vera Riviera
27.10.2015, 20:12
Социальная сеть «Одноклассники» оказалась недоступна для пользователей по всему миру, в частности для пользователей России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Армении, Германии, Турции. Сайт перестал работать приблизительно в 15.30 мск. В 16.00 на сайте появилось изображение с текстом «Проводятся технические работы. Загляните к нам попозже». Возможность зайти на сайт появилась приблизительно в 16.20, но возможности войти в соцсеть все еще не было. В 16.40 пользователи могли войти в соцсеть, но лента новостей была недоступна.

Игорь Юркевич
28.01.2016, 23:16
Аудитория «Одноклассников» превысила 51 млн пользователей

Cуточная аудитория социальной сети «Одноклассники» по итогам 2015 года достигла 51 млн в сутки, сообщается в пресс-релизе компании также социальная сеть отчиталась о 30% росте по сравнению с 2014 годом мобильной аудитории, которая составила 64% от всей аудитории. Аналогично на 30% увеличился показатель просмотра видео в «Одноклассниках». По внутренним данным сети, месячное количество просмотров видео и gif-файлов составило 6,8 млрд. По данным comScore на ноябрь 2015 года, «Одноклассники» является вторым по популярности видеоресурсом в России. «Одноклассники» стала единственной сетью, которая показала официальную трансляцию обращения Владимира Путина к Федеральному собранию 3 декабря в рамках своего ресурса.

«Одноклассники» стали самой популярной соцсетью в селах

Фонд общественного мнения выяснил, как россияне используют социальные сети. Результаты опубликованы на сайте фонда. В опросе участвовали 1000 респондентов из 53 субъектов России. Фонд разделил участников по категориям: возраст, образование, доход и место проживания. Выяснилось, что «ВКонтакте» стала самой популярной соцсетью среди респондентов в возрасте от 18 до 29 лет, среди пользователей без ежемесячного дохода и с доходом выше 20 тыс. руб., а также среди жителей крупных городов. «Одноклассники» предпочитают пользователи старше 30 лет, с доходом от 8 до 20 тыс., а также проживающие в маленьких городах, поселках и селах. Пользователи всех социальных групп не отдают особого предпочтения Facebook. Стабильной популярностью социальная сетью пользуется в основном у жителей Москвы и пользователей, имеющих доход свыше 30 тыс. Также, по результатам исследования ФОМ, хотя бы раз в день или более в соцсети заходят около 66% опрошенных. «Большинство опрошенных отметили, что пользуются соцсетями для общения, чуть менее половины респондентов узнают там новости и потребляют медийный контент», — резюмирует ФОМ.