PDA

Просмотр полной версии : У кого какие шторы? (шьём сами и обмениваемся опытом)

Анна Мурчa
09.01.2008, 21:48
Я покупала машинку больше "в хозяйство" для починочных дел, делания простыней круглыми, креатива какого-нибудь ( как, например, подушка тут фигурировала, просто восторг). Шить что-то сложное, да еще и на себя, мне лениво. Если место позволяет, можно завести складной стол, по сути место очень надо под раскрой, а потом уже не так глобально. ИМХО - если есть желание шить платья и прочее, то надо шить , у меня шить глобально-сложное пока не получается, поэтому магазины наше все А вот кума пошила все в кроватку для своего ребенка, сумки шьет, юбки, белье постельное.
На счет оверлока: в машинках же есть обметка, зачем, если не шить профессионально, еще и оверлок? Ну и фотки штор: как и говорила, ничего особенного. Осталось привести в порядок в последней компате, там с карнизом проблемы, и будет счастие
http://www.ljplus.ru/img4/t/y/typed_by_mur4a/_____1.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/t/y/typed_by_mur4a/_2.jpg

Tatiana Tasy
09.01.2008, 21:59
Ну и фотки штор: как и говорила, ничего особенного. Осталось привести в порядок в последней компате, там с карнизом проблемы, и будет счастие

молодец Мурча , креативно, с цветами яркими..

Анна Мурчa
09.01.2008, 22:16
молодец Мурча , креативно, с цветами яркими..
Спасибо! В 3й комнате ярко-желтые, мне ткань товарищ из Минска передавал, чтобы в одном стиле Хочу пошить штуку такую... Полотно с кармашками для мелочей всяких.

Tatiana Tasy
09.01.2008, 22:43
Спасибо! В 3й комнате ярко-желтые, мне ткань товарищ из Минска передавал, чтобы в одном стиле Хочу пошить штуку такую... Полотно с кармашками для мелочей всяких.
прекрасно гармонично должно получиться с этими цветами , и с кармашками.... сейчас кстати такие штуки модны

Elena Vaschenko
09.01.2008, 23:41
и фотки штор: как и говорила, ничего особенного.

Девочки как человек профи в этой области скажу честно позор и как это безобразие называется (шторы,портьеры) или просто тряпочки !

Tatiana Tasy
09.01.2008, 23:44
Девочки как человек профи в этой области скажу честно позор и как это безобразие называется (шторы,портьеры) или просто тряпочки !

ну вообще это частная квартира , кто как умеет , тот так и шьет , и то что ему нравится , тот это и вешает., а вы много изыска в шторах видели в швейцарских квартирах? Я нет!
Как минимум это ярко , и не так как у всех , в бело - молочных тонах ..и не сонно

Elena Vaschenko
09.01.2008, 23:45
А как подхваты для штор сейчас более модно и удобно , это магнитные клипсы их сейчас огромный выбор и с их помощью можно шторы оформить более красиво если собирать от угла , и это будет выглядеть не как сосиски !

Tatiana Tasy
09.01.2008, 23:48
А как подхваты для штор сейчас более модно и удобно , это магнитные клипсы их сейчас огромный выбор и с их помощью можно шторы оформить более красиво если собирать от угла , и это будет выглядеть не как сосиски !

вот советы , как профессионала это плюс ..а такие реакции , просто отбивают руки ..

Elena Vaschenko
09.01.2008, 23:48
ну вообще это частная квартира , кто как умеет , тот так и шьет , и то что ему нравится , тот это и вешает., а вы много изыска в шторах видели в швейцарских квартирах? Я нет!

Tasy в Швеццарских нет , но мы то русские , Шв-цы и одеваются как ... так себе !
Ну мы то должны разбавить их отсталость и безвкусность ! Ну я прямо не знаю ...

Viktoria Ireland
09.01.2008, 23:50
А я к швейной машинке подхожу только с молотком

Elena Vaschenko
09.01.2008, 23:50
Вот я как раз тоже занимаюсь оформлением своих окон , немного позже скину фотки ! Еще не закончила !

Tatiana Tasy
09.01.2008, 23:52
Tasy в Швеццарских нет , но мы то русские , Шв-цы и одеваются как ... так себе !
Ну мы то должны разбавить их отсталость и безвкусность ! Ну я прямо не знаю ...

все с чего то начинали учиться ...я вот то же не профессионал в шторах , и не шью их сутками , и по сути не знаю что там и чем подхватывается , спасибо что сказали ...

Elena Vaschenko
09.01.2008, 23:53
А я к швейной машинке подхожу только с молотком

Ну и зря мы вам поможем !
У меня самое первое образование было закройщик-портной женского легкого платья , только я об этом никому не говорю , вроде как не престижно , а для себя научилась и не жалею !

Mэри Поппинс
10.01.2008, 00:25
... "пендель" был...
П.С. Фотки будуть

Ето когда я меряла платье при пошиве

Mэри Поппинс
10.01.2008, 00:29
Ето: когда венчание в белом

Mэри Поппинс
10.01.2008, 00:31
Это: после венчания.

Анна Мурчa
10.01.2008, 01:18
Как профессионал в какой области: штор, шитья, оформления окон? Но вообще понимаю Вашу печаль: я как психолог сколько всего иногда хочу сказать... Печальнее только моя подруга с высшим филологическим: она очень нервничает, когда забывают отделять запятыми обращения, придаточные предложения и прочие орфографические штуки

..а такие реакции , просто отбивают руки ..
Ну, скорее наводят на некоторые мысли об авторе. А еще есть такая чудная фраза: критикуешь - предлагай То есть конкретно: вот тут было бы разумно\правильно сделать так. Или иначе. Мы же вроде бы как взрослые люди, обремененные интеллектом. Я, например, не люблю сложные констукции, бархатные или из парчи. Но это означает "мне нравится другое", а не "у Вас на окне фигня творится".
Jullia, очень здорово. И все сама? И корсет?

Elina Wil
10.01.2008, 10:25
Мне шторки понравились. В моем стиле. Одноцветно, сочно и просто.

Вот, Тася, твои шторки - совсем другие. Очень женственные и сложные:) Наверное, о хозяйке говорят.

Юлия, так я ж .... цать лет назад свадебное платье шила... Если и найду фотку, врядли там что-то видно:)

Tatiana Tasy
10.01.2008, 12:27
Мне шторки понравились. В моем стиле. Одноцветно, сочно и просто.

Вот, Тася, твои шторки - совсем другие. Очень женственные и сложные:) Наверное, о хозяйке говорят.

Юлия, так я ж .... цать лет назад свадебное платье шила... Если и найду фотку, врядли там что-то видно:)

спасибо милая .., и то не до конца дали развернуться фантазии

Старик Хоттабыч
10.01.2008, 12:30
кто тут носки штопать умеет ?..есть одно очень важное поручение

Eduard Haklund
10.01.2008, 12:59
кто тут носки штопать умеет ?..есть одно очень важное поручение

Деньги кончились? Новые носки не купить?
Или старые по ноге как раз притоптались?

Старик Хоттабыч
10.01.2008, 13:31
Деньги кончились? Новые носки не купить?
Или старые по ноге как раз притоптались?

да нет я, как раз в самом разгаре "шопинга"..терь думаю, нафик мне столько ?

проста скукотищааа

Анна Мурчa
10.01.2008, 15:11
А оно у Вас? Может его сфотографировать заново?
А шторки говорят, хотя скорее говорит вся квартира. Или рабочий кабинет. Начиная от цвета, стиля и расположения стола, например, до того, кто на фото (есть ли фото), какие пустячки стоят, какие дипломы висят (висят ли). Так, Остапа понесло (с).
Повесила последние

http://www.ljplus.ru/img4/t/y/typed_by_mur4a/mr.jpg

Офф. Обратила внимание, когда только приехала, что тут не сильно заморочены на зашторивании окон. Тут никто, как на Родине, в окна не пялится или здесь не обращают внимания на такие мелочи, как полуголая соседка напротив?

Elina Wil
10.01.2008, 17:30
Нашла.

Короче, девчонки - никакой критики! Мне тогда было 18 и кроме ушивания школьной юбки опыта у меня еще не было:) Шить я нигде не училась и машинки тоже не было.

Была очередь, чтобы войти в магазин для новобрачных - только по приглашению. Был выбор самого "не помпезного" матерьяльчика. Были думки - что из этого можно сшить за две недели на руках???

Пока искала, столько всего вспомнилось...

http://i049.radikal.ru/0801/fa/e592f6bdc5c6.jpg

Elena Vaschenko
10.01.2008, 18:31
Ну, скорее наводят на некоторые мысли об авторе. А еще есть такая чудная фраза: критикуешь - предлагай То есть конкретно: вот тут было бы разумно\правильно сделать так. Или иначе. Мы же вроде бы как взрослые люди, обремененные интеллектом. Я, например, не люблю сложные констукции, бархатные или из парчи. Но это означает "мне нравится другое", а не "у Вас на окне фигня творится".

Что касаемо автора , то не переживайте все хорошо ! Потому как показать что-то свое , но когда будет доделано !? По-моему я сказала , что как только так сразу скину фотки ! Если Вы считаете , что оформление окна подразделяется на сложные и легкие конструкции то глубоко ошибаетесь , это только от не знания .
Если бы я не умела готовить , готовя яичницу ,наверно тоже бы говорила , что это шедевр !
Конечно это мое мнение , но мне не нравится , ну никак просто шторки !

Нашла.

Короче, девчонки - никакой критики! Мне тогда было 18 и кроме ушивания школьной юбки опыта у меня еще не было Шить я нигде не училась и машинки тоже не было.

Была очередь, чтобы войти в магазин для новобрачных - только по приглашению. Был выбор самого "не помпезного" матерьяльчика. Были думки - что из этого можно сшить за две недели на руках???

Главное было желание , а если еще учесть , что действительно ничего не было 19 век , по сравнею как сейчас , какие технологии .
Элина браво !

Bagina Oftringen
10.01.2008, 20:22
Нашла.

Короче, девчонки - никакой критики! Мне тогда было 18 и кроме ушивания школьной юбки опыта у меня еще не было Шить я нигде не училась и машинки тоже не было.

Елина,ты прелестß:flowers:.Ах наша молодостßЯ в молодости была тааакая хорошенßкая,нето что сейчас(ето я вас дразню Кстати шитß умею,а кроитß нет.Я вообше такая умница умею шитß,готовитß,убратß но делаю ето оченß редко:)(шутю я)

Olga Capra
10.01.2008, 21:51
так, пошла шторы фотографировать, только, Харе, вы сразу помидорами не начинайте кидаться, если поймаю ваш помидор в обратную запуwу,
у меня шторы простецкие, хвастаюсь тем, что их МНОГО( двадцать две штуки только в гостиной)

Elena Vaschenko
10.01.2008, 21:59
так, пошла шторы фотографировать, только, Харе, вы сразу помидорами не начинайте кидаться, если поймаю ваш помидор в обратную запуwу,
у меня шторы простецкие, хвастаюсь тем, что их МНОГО( двадцать две штуки только в гостиной)

Ну Ольга ,Вы обо мне плохохого мнения !
Я не такая уж и плохая:1409: и про помидоры это уже слишком
Иногда люблю уколоть , но все мы не без этого , давайте показывайте свою красоту,красота должна быть оценена по достоинству !

Olga Capra
10.01.2008, 22:06
вот они мои труды тяжкие

http://i036.radikal.ru/0801/44/167a585caa74.jpg (http://http://i036.radikal.ru/0801/44/167a585caa74.jpg)

http://i013.radikal.ru/0801/07/8f27fc0516d0.jpg (http://http://i013.radikal.ru/0801/07/8f27fc0516d0.jpg)

короткая занавеска- кухонная, короткая, потому что стол там стоит, была бы длиннее , мешала бы, мне она, честно говоря, самOй неудачной кажется, но переделывать нет ни сил, ни времени

Элина, ну ты не только красотка, но еwе и рукодельницо, роскошное платье для двухнедельной ручной работы

Elena Vaschenko
10.01.2008, 22:14
вот они мои труды тяжкие

Ну ...., просто класс и модно , и не избито ,и не как у всех !
Это по типу японских шторок , а как они у Вас крепятся на корниз ?
Не на липучке ?
У нас в Петербурге продаются специальные карнизы для яп-х штор с механизмом их можно задвигать ( между собой они ходят тоже прикольно !)

Olga Capra
10.01.2008, 22:19
там такие перекладины тоже ходят, а к карнизу как обычно, на крючках, а к перекладине на липучке

Elena Vaschenko
10.01.2008, 22:26
А еще если ткань легкая типо органзы или вуали метраж надо брать 1:2 чтобы не было эффекта голого окна и сажать на шторную ленту , которой сейчас огромное множесво видов , а партьеры (более плотные 1:1,5)
Ольга мне понравилось , я почти такой же вариант видела , но ткань была чуть плотнее как рогожка или лен ,ну что-то из этого и тоже было красиво , темболее сейчас столько всяких новинок , дизайнов .
Молодец !
Напишите инструкцию, как все это и плохо видно ,но под ораньжевыми есть что-то еще !?

Добавлено через 1 минуту

там такие перекладины тоже ходят, а к карнизу как обычно, на крючках, а к перекладине на липучке

Ну как я и подумала !

Olga Capra
10.01.2008, 22:28
нет ничего больше, у нас содеди в окна не пялятся, как и мы к ним, я для интима жалюзи опускаю. завтра попробую написать

Elena Vaschenko
10.01.2008, 22:29
нет ничего больше, у нас содеди в окна не пялятся, как и мы к ним, я для интима жалюзи опускаю. завтра попробую написать

Все поняла ораньжевые с белыми и чередуются между собой !:yeeh

Старик Хоттабыч
10.01.2008, 22:34
Ето когда я меряла платье при пошиве

что с тобой ?!
на тебе нет лица !

Elina Wil
10.01.2008, 23:20
У нас такие шторки в бюро висят. То ли в ИКЕЕ, то ли еще где-то довольно дешево готовые продаются. Правда, не из органзы:) Хлопок.

Вот где оконный угол - очень понравилось... столько света!

На самом деле, в наших стареньких домах (не у всех же - модерновые домики), потолки довольно низкие. Тут уж ни люстру привычную, ни шторы агромадные складчатые не повесишь...

Анна Мурчa
10.01.2008, 23:24
Hare, Вы, наверное, не поняли, что я написала Я поинтересовалась, в какой области Вы профи, это раз. Напомнила, что критика, по-хорошему, должна быть аргументирована, у нас тут вроде бы как не соревнование и не трибуна, а форум Это два. А если почитать пару страниц назад, но там по-русски написано, что у меня не шедевр, а "ничего сверъестественного" (с). Это три. По поводу оформления окон я считаю, что каждый делает так, как ему нравится, тут уж кто во что горазд. Меня попросили показать что получилось - я показала. Не понимаю, чего ж так нервничать
Мне несколько сложно Вас понимать из-за орфографических и стилистических ошибок, но, надеюсь, что поняла правильно и ответила Вам доступно.
Элина, молодчина!
OlgaSF, я хоть и не любитель тканей такого типа, но тут очень здорово смотрится!
Может ветку переименовать в "у кого какие шторы"
А кто где ткани покупает?

Elena Vaschenko
10.01.2008, 23:27
У нас такие шторки в бюро висят. То ли в ИКЕЕ, то ли еще где-то довольно дешево готовые продаются. Правда, не из органзы:) Хлопок.

Вот где оконный угол - очень понравилось... столько света!

На самом деле, в наших стареньких домах (не у всех же - модерновые домики), потолки довольно низкие. Тут уж ни люстру привычную, ни шторы агромадные складчатые не повесишь...
Элина Вы хотите сказать , что приходиться довольствоваться тем , что есть ?
Что-то , как-то не оптимистично !
Низкие потолки удлинняем карнизы в потолок крепим , а не в стены , шторы с продольной полосой !
Из норки делаем хоромы ! Главное желание !

Olga Capra
11.01.2008, 09:28
я сейчас расскажу, что я по поводу штор думаю, эти полоски мне изначально понравились, мы пошлив специальный магазин, купили конструкцию, на которых они ездят, ну и шила я тогда 5 шторок, а когда купили дом, выяснилось что их и штор и шинок понадобится очень много. старые рызве что за диваном, чтоб не видно было, что короткие,
в Икее они не совсем готовые,по-крайней мере те, что я смотрела, ткань похуже, чем органза, и по бокамони не обработаны, сделай сам, называется
из матовой ткани есть такие полоски в ИНтерио, стоят 50 франков, и насколько я знаю в коробочке с полоской штор бывают всякие крепежные механизмы,
учитвая что наши только шины столько стоили, плюс ткань, плюс работа и время, ну и нервы тут подключились( мы чутьс любимой свекровью за этим делом не поругались), проwе и дешевле купить готовые
с лентами под шторы тут напряг, мне для кухни нужна была для короткой именно с петлями занавеска, ну не нашла ничего, а я, поверьте, не ленива в поисках, разве, что в Цюрих уже за аксессуарами для штор не поперлась

Elina Wil
11.01.2008, 10:41
Все, пошла шторы фоткать Ха-ха-ха - выставляйте девчонки тоже

Elina Wil
11.01.2008, 10:56
Бюро. Все было готовое. Только вставить палочки в шторы.

http://i015.radikal.ru/0801/6b/8324d34d12ba.jpg

Вот покрупнее, как оно крепится.

http://i013.radikal.ru/0801/95/04bb29be94e2.jpg

Кухня в народном стиле:). Что-то все против света сфоткала...

http://i027.radikal.ru/0801/68/9be7cc6f0384.jpg

Elina Wil
11.01.2008, 10:58
Харе, "карнизы" у нас готовые. Вмонтированные в окно. Где-то в ширину окна, где-то побольше, но уже не изменишь. Дом-то съемный:)

Mэри Поппинс
11.01.2008, 11:41
Мне тогда было 18...

http://i049.radikal.ru/0801/fa/e592f6bdc5c6.jpg

Как представить, что было тогда, то сразу оценивается Ваш наряд, Элина.
Очень и очень. Вы смелая какая были тогда!

Вы с таким талантом вполне можете свадебные платья сочинять и шить!

Я кстати тоже, как-то от обиды на маму, что она не разрешала мне машинкой швейной пользоваться, пошила новогоднее платье вручную
Мама не верила.

Бюро.

http://i015.radikal.ru/0801/6b/8324d34d12ba.jpg

Знаете, будет оооочень солидно, если среднюю шторку покрасить в чёрный!! Давайте попробуем, Элина!

Aleksandra Volkova
11.01.2008, 12:36
Готовых и очень краси
вых штор м ного в ОТТО и аксессуары (подхваты и прочее) . А я просто ненавижу эти встроенные карнизы куцые . Убого . Так бы и отодрала .
Они у меня только над окном , а стена раза в два длиннее . Я бы и повесила шторы , но это будет тряпка-заплатка посередине стены (комнаты метров по 30 ) и в каждой балконная дверь и окно вместе . Поэтому штор у меня нет . Карниз закрыт искусственным зеленым плющом - и все .

Elina Wil
11.01.2008, 12:49
Я вот тут еще одну проблему "швейцарско-российскую" обнаружила. Как у вас с освещением?

Жалуетесь ли на недостаток света?

Раньше я удивлялась, когда видела в голливудских фильмах такую сцену. Герой/героиня приходит домой, нажимает выключатель, зажигаются какие-то лампочки-лилипуты и герой/героиня ходит в полумраке по квартире....

Вот сколько здесь живу, столько воюем мы за освещенность комнат. МНЕ ТЕМНО.

А вам как?

Aleksandra Volkova
11.01.2008, 12:53
Местные жители си дет в темноте и очень это любят - мои родственники и знакомые . Мы же купили предельно яркие лампы и всякие прожектора . Но потолок 2.40 - швейцарский стандарт - мне низко и темно всегда . Мне никто не верил , что 2.40 , а я включаю веб-камеру у демонстрирую этот дизайн протвный .

Elena Vaschenko
11.01.2008, 12:54
Hare, Вы, наверное, не поняли, что я написала Я поинтересовалась, в какой области Вы профи, это раз. Напомнила, что критика, по-хорошему, должна быть аргументирована, у нас тут вроде бы как не соревнование и не трибуна, а форум Это два. А если почитать пару страниц назад, но там по-русски написано, что у меня не шедевр, а "ничего сверъестественного" (с). Это три. По поводу оформления окон я считаю, что каждый делает так, как ему нравится, тут уж кто во что горазд. Меня попросили показать что получилось - я показала. Не понимаю, чего ж так нервничать
Мне несколько сложно Вас понимать из-за орфографических и стилистических ошибок, но, надеюсь, что поняла правильно и ответила Вам доступно.
Элина, молодчина!
OlgaSF, я хоть и не любитель тканей такого типа, но тут очень здорово смотрится!
Может ветку переименовать в "у кого какие шторы"
А кто где ткани покупает?
Значит мы говорим на разных языках ,а еще живем в разных странах, может иногда и выглядит с моей стороны что то резко , ну думаю Вы понимаете , что говорить и писать это разные вещи , не видишь эмоций , интонации и.т.д и т.п.......Не хотела никого обидеть , просто высказала свою точку зрения !
А про ошибки пишут те кому сказать не чего , не хотите проанализировать посты участников или там нет ошибок !?
Наглядный пример показала Ксении указав мне на одну ошибку , получила своих 10!

Поэтому что-нибудь более убедительное напишите , если хотите ущипнуть ошибкой меня не возьмешь и еще одевайте по толще варежки чтобы не уколоться !Удачи !

Yulia Schwab
11.01.2008, 12:58
Я вот тут еще одну проблему "швейцарско-российскую" обнаружила. Как у вас с освещением?
Жалуетесь ли на недостаток света? Вот сколько здесь живу, столько воюем мы за освещенность комнат. МНЕ ТЕМНО.
А вам как? я все 9 лет живу, как в погребе! мало того, что зрение никудышнее (- 7 с гаком), так швицы еще и свет боятся включить, блин! не люблю потемки до трясучки! я человек солнечный!

http://www.parfenov.org/books/masha/2.jpg

Elina Wil
11.01.2008, 13:28
Местные жители сидят в темноте и очень это любят - мои родственники и знакомые . Мы же купили предельно яркие лампы и всякие прожектора . Но потолок 2.40 - швейцарский стандарт - мне низко и темно всегда . Мне никто не верил , что 2.40 , а я включаю веб-камеру у демонстрирую этот дизайн протвный .

Ага, так это всетаки от потолков зависит? А я-то думаю, что такое... дома ОДНА лампочка освещала всю комнату. Здесь же - и две -темновато.

А еще я не могу найти здесь лампочки сильнее 100 Ватт... Муж уверен, что таких не бывает:)

Elina Wil
11.01.2008, 13:36
"Обеденная". Здесь выход на террасу. Шторки - атраппы (правильно написала?), потому что летом постоянно туда-сюда ходим.

http://i046.radikal.ru/0801/7b/9cbce54b8ebc.jpg

В Маноре нашлись новые подушечки на стулья

http://i007.radikal.ru/0801/7b/2622bc51dce3.jpg

Подростковая комната...

http://i029.radikal.ru/0801/e3/290af8236b2f.jpg

Пока снимала, поняла, что у меня, похоже, со всех сторон солнце светит...потому и качество снимков такое..

Elena Vaschenko
11.01.2008, 13:39
Ага, так это всетаки от потолков зависит? А я-то думаю, что такое... дома ОДНА лампочка освещала всю комнату. Здесь же - и две -темновато.

А еще я не могу найти здесь лампочки сильнее 100 Ватт... Муж уверен, что таких не бывает:)

Да бывают , просто многие люстры рассчитаны на определенное количество Ватт, у меня была люстра красивая только купила , а не посмотрела , что на каждом патроне написано не более 35 Ватт , ну я же человек безграмотный в этом вопросе , поставила лампочки в каждый патрон по 60 Ватт , ну хватило люстре 1-2 минуты как она вспыхнула :laugh1:

"Обеденная". Здесь выход на террасу. Шторки - атраппы (правильно написала?), потому что летом постоянно туда-сюда ходим.

Пока снимала, поняла, что у меня, похоже, со всех сторон солнце светит...потому и качество снимков такое..

Ну вот очень даже молодежненько , а Вы чего то бурчали потолки маленькие и современность не та , все то ! Все даже очень !

Olga Ladylike
11.01.2008, 14:00

Жалуетесь ли на недостаток света?

Раньше я удивлялась, когда видела в голливудских фильмах такую сцену. Герой/героиня приходит домой, нажимает выключатель, зажигаются какие-то лампочки-лилипуты и герой/героиня ходит в полумраке по квартире....

Вот сколько здесь живу, столько воюем мы за освещенность комнат. МНЕ ТЕМНО.

А вам как?

Елин, ето и моя болйная тема!!!!!!!!!
Кричатй хочетса - ТЕМНООООООО!!!! Но от етого света не прибавитса же..

Дома у меня были (вернее и естй) потолки 3.70, а ЗДЕСЙ ну как у всех низкие. Так дома ведй люстра как в музее была,плафоны шикарные и целых 5 штук.Так мама туда такие силйные лампочки вставляет - чувствуеш себя как на приёме у королевы!

А здесй - как в бомбоубежише... Ну собственно оно действителйно у меня вот за етой дверю... Живеём в студио, которая бывшая стиралйная комната, переоборудован.под жилйё.

Так тут же ЕКОНОМИТЙ надо! Хозяин так и смотрит на счётчик!
И лампочка у нас одна в етом углу, одна в другом...
Разве что в туалете/душе светло как днём! Туда захожу если что то хорошо рассмотретй надо.

Вот муж как то ругался - мол, чего ето ты мне брюки такие грязные дала. А я говорю - при ЕТОМ свете они выглядели чистыми!

А шторки мне твои понравилисй! Особенно красные!!!!!
Синие тоже, но признаюсй не лйблю етот цвет - срaзу как то холодом веет, а я мерзлючая.

А уж если ты сама ето шила - низкий поклон! Меня на такое не хватает!

Добавлено через 1 минуту

У Мурчи тоже в виртуалйных гостях понра - тот зелёненйкий диванчик (сразу хочетса прилеч!) и сзади шторки жёлтенйкие. Ошушение тепла и уюта!

Elina Wil
11.01.2008, 14:12
По поводу магазинов. У нас в городе есть малюсенький магазин тканей. По ходу дела его уже перенесли с центральной улицы на окраину. Может и совсем закроют.

А магазин, который мне нравится - находится в г.Амрисвиль. Он довольно большой и там есть два отделения - скинутые ткани и обычные.

Вот купила такую на рубашку, а теперь думаю, не слишком ли мусульманская??

http://i022.radikal.ru/0801/7f/bb2575cc216c.jpg

Elena Kristi
11.01.2008, 14:24
Тогда и ко мне в гости загляните, это детская:
http://i010.radikal.ru/0801/de/a10f51dbff35t.jpg (http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/0801/de/a10f51dbff35.jpg.html)

У нас очень светло в квартире. Почти все комнаты выходят на солнечную сторону. Исключение - зал, у него хоть окна и выходят на южную сторону, но он находится в углу, со всех сторон загорожен чужими стенами, хотя света все равно хватает. А в столовой вообще нет окна. Но мы там редко собираемся, только когда гости, а так обедаем на кухне. Проблему освещения решили заменив обычные лампы на шпарлампы -15 ватт, но светят как 60 - 5 таких ламп в зале (меньше 100 ватт), а освещение очень даже нормальное. Попробуйте, может кому подойдет такое освещение.

Elina Wil
11.01.2008, 14:46
Ага, та же концепция разъезжающихся шторок? Потолки высокие?

НЕНАВИЖУ спарлампы!

Муж пытался даже в сушилку такую повесить... Отбилась. Потому что, пока она "разгорится" и начнет в полную силу светить, я уже давно все повесила ...

Lea Lausanne
11.01.2008, 16:02
Девушки, по поводу освеwения. Используйте лайт споты. Я уже давно не имею дома в центре на потолке люстру с хрусталями. Потому что освеwение от единственного источника света в комнате скучное и недостаточное. Кроме того на взгляд от освеwения уют в доме сильно зависит.
Сфотаю, если не поленюсь, какой магазин свет у нас дома сейчас.

Elena Kristi
11.01.2008, 16:35
Ага, та же концепция разъезжающихся шторок? Потолки высокие?

НЕНАВИЖУ спарлампы!

Муж пытался даже в сушилку такую повесить... Отбилась. Потому что, пока она "разгорится" и начнет в полную силу светить, я уже давно все повесила ...

Да нет, шторки обыкновенные. Это я их просто так повесила. Потолки обыкновенные, как во всех квартирах, то есть не высокие.

Интересно как-то у вас шпарлампы разгораются. У нас сразу включаются. Я слышала правда не один раз жалобы, что они долго разгораются. Но у нас они не везде стоят, только там, где нужно много света. Некоторые люстры просто выглядят не красиво с такими лампами. А так у нас еще и принцип "местного" освещения, то есть хорошо освещается какое-то определенное место, например рабочий стол.

Елена Парфюмер
11.01.2008, 16:49
я все 9 лет живу, как в погребе! мало того, что зрение никудышнее (- 7 с гаком), так швицы еще и свет боятся включить, блин! не люблю потемки до трясучки! я человек солнечный!

Юльчик, у меня та же фигня! Зрение -7,5D и любовь к свету просто умопомрачительная.

Муж сначала бухтел, потом я его убедила, что при моей близорукости любые потёмки страшно вредно и теперь у нас везде совершенно изумительная иллюминация в виде огромных ламп на весь потолок, светильников и т.п. Даже в ванной не 2, а 4 лампы.

Но у наших друзей-швейцарцов действительно вечно полные потёмки. Я вот одного не понимаю, ходят все поголовно или в очках или в линзах, но тем не менее дома почти всегда потёмки!

Elina Wil
11.01.2008, 17:03
Юля, Лена, я решила проблему минус 7 с помощью операции:) Гель залили.

100% не получилось, но даже за руль можно без очков. Теперь только для компа использую.

Yulia Schwab
11.01.2008, 17:23
Вот купила такую на рубашку, а теперь думаю, не слишком ли мусульманская?? да ты что?!. суперская
рубашка. МНЕ нравится! и тебе пойдет!

Yulia Schwab
11.01.2008, 17:40
Юля, Лена, я решила проблему минус 7 с помощью операции:) Гель залили. 100% не получилось, но даже за руль можно без очков. Теперь только для компа использую.
да очки мне не мешают. меня темнота гнетёт.

а свои шторы я купила в Brunnen, там же заказала шитье. качеством и скоростью довольна. кроме того, мне вернули остатки, которыми я обила стулья. в спальню шторы заказавала в Pfistere, так они, гады, остатки не вернули! хотя было что.

Светлана Барановская
11.01.2008, 18:43
Вот такая спальня нам досталась от швейцарцев

и так мы ее переделали...и шторы в том числе

Mэри Поппинс
11.01.2008, 19:21
Бэдные швейцарцы, убогие

Elina Wil
11.01.2008, 19:54
Красиво как!

Анна Мурчa
13.01.2008, 00:38
Удачи !
Спасибо. По существу, я так понимаю, ответа не будет? Просто в случае ИМХО не стоит аппелировать к профессионализму Я понимаю специфику опосредованного общения, поэтому стараюсь корректно формировать мысли. Пойти что ли написать на другом форуме, что у знакомой интерьер отстой Шучу.

У Мурчи тоже в виртуалйных гостях понра - тот зелёненйкий диванчик (сразу хочетса прилеч!) и сзади шторки жёлтенйкие. Ошушение тепла и уюта!
Спасибо! У меня были цели вполне конкретные: никакой органзы, многослойности, дневные шторы должно быть коротким, чтобы открывать подоконник, но при этом надо закрывать окна: у меня везде дома напротив, а я люблю ходить неодетой. Ну и чтоб вписывалось по стилю самой квартиры. Получилось так как хотелось на все 100. Заметила, что в нашей квартире в Минске все делалось не так. Интрересно, что будет с моим домой лет через 5 А ко мне можно запросто в реальные гости

Добавлено через 4 минуты

Зрение -7,5D и любовь к свету просто умопомрачительная.

Я не одинока. У меня тоже минус 7. В гостиной 9 ламп (правда, 5 как свечи скорее) и все равно все темно.

Добавлено через 7 минут

Элина, большие окна наше все! И цвет!

Elina Wil
13.01.2008, 20:30
Нидерланд, а Вы стеночку покрасили красненьким или чем-то завесили? Проблем не будет с хозяевом? Или ваша квартира?

Елена Парфюмер
15.01.2008, 00:39
Юля, Лена, я решила проблему минус 7 с помощью операции:) Гель залили.

100% не получилось, но даже за руль можно без очков. Теперь только для компа использую.
Элина, я уже дважды на предмет делания операции обследовалась, у меня никаких противопоказаний нет. Даже более того, сетчатка достаточно толстая и форма глаза правильная, но чего-то перед операцией всё отменяю и отказываюсь. То ли страшно мне, то ли интуиция останавливает, то ли фиг ещё что...

А по теме! Я тут посмотрела какие у девчёнок руки золотые, из правильного места растущие и чего-то передумала мои шторы "вывешивать". У нас это вообще семейный анекдот как Лена шила шторы.

Светлана Барановская
15.01.2008, 11:07
Нидерланд, а Вы стеночку покрасили красненьким или чем-то завесили? Проблем не будет с хозяевом? Или ваша квартира?

Добрый день Элина!
Мы купили дом,поэтому смело его переделали! )

Elina Wil
15.01.2008, 11:54
О, а то у нас каждый раз одна и та же песня. Я прошу мужа гвоздик забить, а он мне - ну вот, еще одна дырочка, которую при переезде МНЕ нужно будет заделывать...

А уж стены покрасить... Потом ведь обратно перекрашивать...

Olga Capra
15.01.2008, 12:01
да? а я, дурочка, сама все замазала, только на потолке проглядела, -5 тоже немало,
ну и заплатили мы за нее и еwе за пару других дырочек....
Лена, мы тоже свет любим, но счета за электричество..... я в какой-то момент перестала смотреть , занаю и так, что по сравнению с квартирой они в два с половиной раза возросли...

Olga Ladylike
15.01.2008, 12:56
Элина, я уже дважды на предмет делания операции обследовалась, у меня никаких противопоказаний нет. Даже более того, сетчатка достаточно толстая и форма глаза правильная, но чего-то перед операцией всё отменяю и отказываюсь. То ли страшно мне, то ли интуиция останавливает, то ли фиг ещё что...

А по теме! Я тут посмотрела какие у девчёнок руки золотые, из правильного места растущие и чего-то передумала мои шторы "вывешивать". У нас это вообще семейный анекдот как Лена шила шторы.

Ле-е-ен, ну выстaвй СВОЁ творчество! Здесй же не КОНКУРС! Вот ежели бы я чего то смастерила - обязателйно бы показала! Ведй была бы за себя ЖУТКО гордая!

Elina Wil
15.01.2008, 13:12
Тем более, что "мои" шторки шили на фабрике:) А я только ткань выбрала и потом повесила:)

Irina Driada
15.01.2008, 13:44
..рукодельницы...в детскую комнату мальчишке...что-то с синим цветом что можно придумать?! с длиной не определилась...а на готовое ,что ни смотрела пока душа не лежит..:victory:...

Elina Wil
15.01.2008, 14:23
Тебе шторку или стеночку покрасить?

Виктория Противная
15.01.2008, 15:23
Вставлю свои 5.
Мне кажется, что говорить "какой позор" немного резковато. То, что человек профи не даёт права на уничижение "непрофи" и какого-то заочного превосходства. Как профи человек должен прежде всего обосновать именно с проф. точки зрения своё мнение и поделиться нужными советами. Я буду честной - мне лично нравятся шторы с выкрутасами разными и вообще, люблю навороченное ( как истинная русская душа :angelpl ). Представленные здесь варианты не подошли бы может для моего личного восприятия окружающего меня мира. Но девочки молодцы, всему можно научиться, а главное не стесняться выставлять свои работы.:flowers:

Irina Driada
15.01.2008, 15:36
Тебе шторку или стеночку покрасить?

шторку....

Natalia Stenz
15.01.2008, 15:44
Мне усе у всех пондравилось!! Пошла и я свои шторки фотографировать, раз пошла такая пьянка - матерьялец на Украине покупала и все своими ручками. В спальню правда пришлось покрывало уже заказывать - времени не было шить самой. Я МИГом - щас буду с фотками..
Итак,фото шторок.
Все шторы посажены на "забыла как это называется" - короче по верхней кромке как каркас широкой лентой, которую потом затягиваешь веревочкой - и оп, все автоматически собирается в складки. Ширину на шторы набираю "умножить на 2" - т.е. если окно 1,3 м шириной, то беру 2,6 м - чтобы красиво драпировалось в складки. Если чего не правильно - не обессудьте, я не профессионал - просто делаю как считаю красивым, на свое усмотрение!

Это наш вонен -т.е. зал.
При свете белого дня:

http://i009.radikal.ru/0801/e8/41a7fa85f7f3.jpg\

В оригинале гардины вообще-то такого темно-бордового цвета, почти как на первом фото,немного светлее - но при свете более отчетливо виден рисунок.

Далее:
Детская комната - когда дети моего мужа приезжают к нам на положенные выходные - здесь живут они. В остальное время - как бы "гостевая" комната. Цветовая гамма - сине-желтая, детали в комнате серебристые (комп, рамка для картины,торшер и пр.). В этой комнате в карнизе не предусмотрена ворая линия для штор - поэтому мы решили вешать только полу-прозрачные шторки, чтоб света было достаточно, а сверху к карнизу приделали пластиковые жалюзи, синего цвета.

http://i020.radikal.ru/0801/e9/e48ef334567b.jpg

http://i006.radikal.ru/0801/8c/6cce50dd5822.jpg

Так, исчо фото:

Это комната моей "прынцессы" - соответственно тема типа "Барби". Каюсь - розовый цвет люблю я, а дочери пришлось смириться...Но в связи с этим комната не выдержана ни в каких тонах - здесь все на свете цвета перемешаны в сумасшедшую радугу!!
Опять нет второй линии для гардин - до жалюзи дело пока не дошло, моему дитятку свет не мешает сладко спать в выходные дни и до 12
http://i005.radikal.ru/0801/88/22ac19d7b1c6.jpg

А здесь видно кусочек покрывала на кровати - покрывало обычная китайская дешевка розового цвета,с оборочками - но у меня остался приличный кусок шторки и я его пришила поверху покрывала вплоть до оборочек - получилось миленько,на мой взгляд, и в тему штор!!

Ну и напоследок - наша спальня. Цвет задумывался как коралловый - но пришлось туго с мечтами и выбрала то, что было. Здесь покрывало делала не я - долго надо было возиться с синтепоновой подкладкой. Покрывало на первой фотке - прямо с чемодана, даже погладить не успела - поэтому прошу не обращать внимание на эту деталь.

На второй фотке видна мысль как я хотела и сделала нижние шторы (все время путаюсь что называют гардинами, а что - шторами...) - они по вертикали в нескольких местах драпируются тем же способом, что и по верху...Цвет на фото получился уж слишком насыщенный, не такой как на самом деле...

http://i007.radikal.ru/0801/67/fbfc8e326ad3.jpg

Вот, в принципе и все. Полный отчет сдал!!

Виктория Противная
15.01.2008, 17:30
Awarillo - молодец. Главное, что на примере показала, как должен блестеть дом читотой!
Мне очень понравился ваша вонциммер, всё остальное тоже здорово, только мне вариант Барби не привычен, так как у меня мальчики. А вообще, когда-то была мечта сделать всё в розовом, всё всё! Поэтому

Olga Ladylike
15.01.2008, 18:22
Аварилл!!!!!
Какая красотаааааааа!
У тебя СТОЛЙКО пространства - прям валйс танцеватй можно в красивых пышных балйных платях!
И то, что вкус такой и САМА свё сделала - МОЛОДЕЦ!!!
Мне на свой погреб даже смотретй теперй тошно..

Elina Wil
15.01.2008, 19:05
Аварило - не ожидала:) Очень красиво и так много работы вложено... Ух, а я ленивая!

Irina Driada
15.01.2008, 19:37
а где здесь материальчик присмотреть?!....

Elina Wil
15.01.2008, 20:01
У нас в Крюменау есть большой фабричный магазин. Туда прямо с размерами можно подъезжать:)

А так ткани на шторы даже в Маноре продают...

Irina Driada
15.01.2008, 20:09
У нас в Крюменау есть большой фабричный магазин. Туда прямо с размерами можно подъезжать:)

А так ткани на шторы даже в Маноре продают...

.,я в поиске....в Маноре нету....цвета раз,да и не то....(я ж по секрету скажу когда-то шила ,вязала....а потом меня подменили!

Elena Vaschenko
15.01.2008, 22:21
http://i007.radikal.ru/0801/67/fbfc8e326ad3.jpg

Вот, в принципе и все. Полный отчет сдал!!

Супер предлагаю 1 место !

Olga Capra
16.01.2008, 08:46
дорогая Аварилло, я видела ваши шедевры еwе вчера, но никак не могла ответить грызла локти, и в таком положении дотянуться до клавиатуры пальцами никак не могла
вы умница, красавица, и ручки у вас золотые... замечательные шторы
НО эт не главное, вы мне расскажите, как вам удается ТАКОЙ порядок в доме поддерживать, поделиртесь секретами, как вы приучили домочадцев оставлять все на своих местах у меня это пока не очень получается

Елена Искристая
16.01.2008, 09:58
И не получится, какие б локти вы не грызли.Для соблюдения порядка идеального нужно всё ваше потомство отвести у бабушке, всё сложить по местам , порядок будет до приезда всех детей домой. Я уже на этот порядок ......, главное, чтоб чисто было и уютно, а то, что дом похож на огромную игровую площадку, так это период в жизни такой..весёленький.

По теме, Аварилло просто талант, красиво и сочетается хорошо, со вкусом.Я в восторге.Особенно мне понравились шторки тонкие в спальне.

Irina Driada
16.01.2008, 10:46
И не получится, какие б локти вы не грызли.Для соблюдения порядка идеального нужно всё ваше потомство отвести у бабушке, всё сложить по местам , порядок будет до приезда всех детей домой. Я уже на этот порядок ......, главное, чтоб чисто было и уютно, а то, что дом похож на огромную игровую площадку, так это период в жизни такой..весёленький.

По теме, Аварилло просто талант, красиво и сочетается хорошо, со вкусом.Я в восторге.Особенно мне понравились шторки тонкие в спальне.

..насчёт порядка...у кого малы дети..тяжело,согласитесь...а нам легче уже наводить порядки с детками 10летними...так что ,когда дети подрастут и порядок будет!

Elena Kristi
16.01.2008, 12:55
Аварилло, и правда, очень замечательно оформленны окна! Я вот ищу сейчас для зала (гостинной, вонциммер - кому как удобно), в первую очередь на эти комнаты и внимание обращаю. Мне очень понравились ваши гардины. Интересные.

Natalia Stenz
16.01.2008, 14:14
Спасибо за приятные слова и добрые отзывы о моем "творчестве" !! Шила я шторки еще 2 года назад перед свадьбой - пока ездила на Родину диплом в универе защищать, да на вождение сдавать - ждала визу невесты и шила помаленьку, почти 2 месяца. До этого здесь поездили мы с мужем(тогда еще будущим) по всяким магазинам - ничего не понравилось, все какое-то однотипное и скучное - или если красивое,то уж очень дорогое!! Поэтому домой поехала я с параметрами окон и большой решительностью "сделать вещи" !! В спальне были другие шторки изначально - молочного цвета лен, а на его фоне как бы вырезаные цветы из шифона,очень интересные - сквозь прозрачные цветочки проглядывал свет, а сами шторы были тяжелые и плотные.Но потом купили шкаф белого цвета - а молочный и белый сочетаются не очень, да и захотелось чего-то поярче - вот и надумала "полосочки" в спальне забацать.
Порядок поддерживаю регулярно,каждый день - но как правильно заметила Ирина.ли - не так уж это и сложно, у меня одна дитенка и уже почти взрослая - 10 лет. Когда детки мужа приезжают - они сами за собой убирают и пылесосят,правда тока в день отъезда... И у нас заведено так - кто в какой комнате живет - там и сорит Кстати, как раз в комнате дочи и самый большой бардак - гоняю потихоньку, раньше сама все молча за нее убирала, а теперь приучаю к порядку, раз в неделю генерально весь хлам собирает и или рассовывает по углам или выкидывает - когда я уж очень настативаю...Конечно в вопросе порядка в доме - это самое главное, я считаю,научиться безболезненно прощаться с ненужными вещами.Подумать хорошенько - а действительно ли пригодятся все эти газетки, бумажечки, листочки и тряпочки в дальнейшем? И не жалеть!! А вообще самый главный убиральщик в нашем доме - это мой муж!! Иногда не успею отвернуться - а нужная бумажка или документик какой уже в мусорке - таким нехитрым методом он всех и приучил быстренько нужные вещи за собой убирать, а то потом никакда не найдешь!!Или еще история про мою резиночку в волосы - я ее периодически теряю,ну знаете,иногда устают волосы, я распущу - и пошла по своим делам - а через час спохватилась - нету резиночки...Я в первый-то раз испугалась,думала выкинул как всегда, но муж показал место куда ее надо "прибирать" - в коридоре шкафчик такой,где моей резиночке,по задумке моего мужа, и самое место С тех пор так всегда...Если резиночку потеряла - иду в коридор искать, если очки забыла где - они почему-то всегда на ночном столике в спальне оказываются, хотя их место в шкафчике в ванной...У каждого свое представление о правильном месте вещи в нашем доме - но в конечном итоге всегда побеждает муж!!Но мы с дочей думаем - все лучше так, чем в мусорке!!

Елена Росс
16.01.2008, 15:01
Вот такая спальня нам досталась от швейцарцев

и так мы ее переделали...и шторы в том числе

Как красиво!!!!

Темка такая интерсная!! Для меня этот вопрос актуален, т.к. окончательно "одеты" окна только в салоне и детской.

О, а то у нас каждый раз одна и та же песня. Я прошу мужа гвоздик забить, а он мне - ну вот, еще одна дырочка, которую при переезде МНЕ нужно будет заделывать...

А уж стены покрасить... Потом ведь обратно перекрашивать...

+100

Olga Capra
16.01.2008, 15:07
Лен, неужели сама такое сооружение придумала и привела в исполнение?

Елена Росс
16.01.2008, 15:30
Заказывала пошив в фирме. Придумывали вместе с девушкой, которая принимала заказ (я заказывала в фирме). Ткань подбирали из самого дешевого, что было на складе, т.к. цены на это удовольствие космические. У меня есть выкройка на ламбрекен. Теоретически представляю, как это можно соорудить. Шить умею, но взяться не решилась, т.к. считаю, нужно профессиональное оборудование и хороший раскройный стол, т.к. все зависит от точности выкройки. И даже не смотря на то, что шили профи, здесь есть погрешности, скадки в одном месте криво ложатся. А еще переделывали разок, не смогла с первого раза идею донести. А я б, наверное, и подавно испортила бы. В спальню буду шить сама (попробую), но что-нибудь попроще.

Bagina Oftringen
16.01.2008, 15:33
Ой как у вас всех тут красиво.Немогу поверитß что сделано своими руками.Можете спокойно открыватß свои марки.Я так никогда несумею.Все ети фотографии срочно надо перенести в раздел про реставрацию и тюнинг.Всем у кого настроение плохое после етой красоты настроение и силы появляются и хочется пойти и что нибудß делатß.Вот и мне захотелосß,пойду чтонибудß делатß.Кстати девчат заметßте что тут нет ниодного мужика,ето при том что в сугубо женских темах они всегда присутствуют.Можно тут и посплетничатß и посекретничатß.Все молодцы,Аварилло заочно зная тебя другого просто неажидала увидетß,ты у нас рукоделßница.Правда оченß красиво.У каждой свой секрет и своя изюминка.У меня ее пока нет но благодоря вашим постам я научусß и тоже что то сооружу.Все умнички,вашим мужßям(ой и моему тоже) оооченß повезло с женами.Вот!

Lea Lausanne
16.01.2008, 15:47
Такие рукодельницы, не налюбуешься. И так аккуратненько шторки до пола висят. У меня см на 15 длиннее, чем надо. Лежат по полу в классическом беспорядке. А в остальном порядок ( ну почти порядок), несмотря на то, что доченька мне от всей души "помогает" его навести.

Olga Capra
16.01.2008, 16:08
Лена , все равно молодец, я бы не додумалась до такого,
всдем-всем- СПАСИБО, вы меня утешили, у нас домик- такой маленький домишко, 7,5 комнат, 220 кв метров, я не знаю как они считали, но мне каждый раз когда я с тряпками-швабрами ношусь кажется что нетров 50-100 они как бы не зам,етили, ну муж у меня известный "убиральwик": надо за ним по пятам ходить и сразу убирать. дети даже в расчет не беруться, им пока все можно, но вы в меня вселили надежду- когда-нибудь это закончится,
и еwе, во мне тут закипелo опять хозяйтсвенное желание и я решила хотя бы повесить то, что у меня есть, для этого надо снять то, что прибито и прибить свое новое, ну и Лучику в спалню шторки не помешают, пошла заниматься делами , отчет помеwу как только будет результат

Elina Wil
16.01.2008, 16:51
Да не говори, эта Аварилла! Со своими фотками! Как-то я усиленно сегодня пылесосила:)

На самом деле, после посещения одной квартиры:), мы с мужем оба "закипели" что-то изменить.. А никак. Потому что, как мебель не двигай, а из маленьких комнатенок большой зал не сделаешь...

У меня тоже 7 комнат. И казалось, что они уютные и удобные. Пока я современные квартиры не посмотрела... Ну и твой дом, Оль, тоже большущий!

Irina Driada
16.01.2008, 17:38
Да не говори, эта Аварилла! Со своими фотками! Как-то я усиленно сегодня пылесосила:)

На самом деле, после посещения одной квартиры:), мы с мужем оба "закипели" что-то изменить.. А никак. Потому что, как мебель не двигай, а из маленьких комнатенок большой зал не сделаешь...

У меня тоже 7 комнат. И казалось, что они уютные и удобные. Пока я современные квартиры не посмотрела... Ну и твой дом, Оль, тоже большущий!

...сейчас я пуцаю квартирку более ,чем 220квм...помянете меня ,когда перееду в новый домик.:38:...(ултиматум готов..в новый домик только с пуцфрау...какая тут страховка.?кто загибаетsя пуцая сvою квартирку.

Olga Ladylike
16.01.2008, 19:39
Или еще история про мою резиночку в волосы - я ее периодически теряю,ну знаете,иногда устают волосы, я распущу - и пошла по своим делам - а через час спохватилась - нету резиночки.

Ой как мне ето знакоооомо! Толйко муж мне пока не организовал такого заветного местечка - прям бюро находок!

Olga Capra
17.01.2008, 09:36
Ира, ты не поняла, 220 кв метров это комнаты в которых можно спать, помимо них есть ПРАЧЕЧНАЯ, кухня-столовая, чердак, используюwийся как игровая комната, гараж, где тоже надо убирать и лестница, лестница чудесница, которую тоже надо мыть каждый день, но у тебя, конечно, все гораздо больше и лучше,

Olga Ladylike
17.01.2008, 09:53
Moje жилише ZDESJ - gde to 40 кв.м. И я ну никак не могу порядок навести! Несмотря на то, что детки отсутствуют.... Некому кроме меня самой беспорядниzатй (муж вроде ниzего не раскидывает)... А усё равно - порядку нет! Одно на другом стоиt-лежит, всё бомбоубежише чем-то забито.... Ужастй!

Извиняйте, здесй вроде тема о шторках, а я на ведение дом.хозяйства перешла.. Ну что ж поделатй - проблема!

Elina Wil
17.01.2008, 10:20
Подумаешь, поговорим на пяти страницах о порядке - модераторы опять тему переименуют:) В "беспорядок в домах форумчанок" или "беспорядочные форумчанки"...

Мне вот интересно, в домах где есть маленькие дети. Как вы решаете проблему игрушек в гостинной? Ну в детской, там можно специальные шкафчики поставить и туда все запихивать. Но дети же не хотят играть только в своей комнате. Они притаскивают игрушки в гостинную, разбрасывают их по углам, несут с собой на кухню... ну и так далее..

Собирать все это вечером и относить обратно - сил не хватит. Да и смысла нет, утром начинается то же самое...

Один шкафчик у нас в гостинной выделен под игрушки. Там стоят игры в коробках. А вот эти самые машинки-солдатики-машинки-машинки-машинки уже ни в какие коробки не помещаются...

Елена Искристая
17.01.2008, 10:32
Подумаешь, поговорим на пяти страницах о порядке - модераторы опять тему переименуют:) В "беспорядок в домах форумчанок" или "беспорядочные форумчанки"...

Мне вот интересно, в домах где есть маленькие дети. Как вы решаете проблему игрушек в гостинной? ..
А никак не решаем, купили красивые коробки с винни -пухом, вечером туда всё забрасываем. А гараж, машины разные, музыкальный центр так и стоит в зале. Все довольны.

Елена Росс
17.01.2008, 12:19
+1 Пластиковый короб. Складываем в него, половина игрушек живет в детской (почти не используется;-, половина в зале. Правда у нас их не очень много пока, в два пластиковых короба помещаются... почти. Но мы еще маленькие. А на кухне у нас тоже уголок, там доча играет с пробками винными и кухонными пластикеовыми штучками. Эти игрушки за территорию кухни не выходят. И вообще доча любит больше с вещами играться, чем с игрушками.

Elina Wil
17.01.2008, 13:29
Девочки, у нас две пластиковые коробки в гостинной. Один шкафчик, как я уже писала под "коробочные" игры, корабли громадные над телевизором, мягкие игрушки на подоконнике, книжки под телевизором, большие машины по углам, мелочевка - под софой и везде, куда ни глянь. Ну разве это жизнь?

Olga Capra
17.01.2008, 14:36
двух коробок однозначно мало, у нас и четырех коробок с двумя шклафчкикаи не всегда хватает. я заметила, мои дети охотнее всего играют там , где мама, в гостиную я захожу редко, либо я с детьми в игровой комнате, на чердаке, либо в игровой комнате, либо на кухне, поэтому гостиная выглядит прилично- пару игрушек, цветные коврики паззлыдля вечнопадаюwего Лукаса.
но, скажу тебе по секрету , в коробка и шкафчиках для игрушек у нас ТАКАЯ не разбериха, оэтому мы раз в неделю все сортируем, а через пару часов все опйь перемешивается...

Elina Wil
17.01.2008, 14:42
Вот именно: дети играют там - где мама.

А не в своей комнате, причем целый день и беззвучно...

Елена Росс
17.01.2008, 14:43
Ой, ну прям как у нас. В зале паззловый коврик и в коробках полный хаос, от которого развивающие игрушки теряют свою функциональность:-). Раз в неделю обязательная сортировка.

Irina Driada
17.01.2008, 14:45
Ира, ты не поняла, 220 кв метров это комнаты в которых можно спать, помимо них есть ПРАЧЕЧНАЯ, кухня-столовая, чердак, используюwийся как игровая комната, гараж, где тоже надо убирать и лестница, лестница чудесница, которую тоже надо мыть каждый ден

я перезжать буду с квартиры pod 300 кв.м плюс 100 с копейками балкончик..плакать уже хочется..где будет еwё,бл..,магазин на первом этаже для меня..пенсию буду зарабатывать свою,хочу!....здоровеннaя территория-гадство...а с моей болезненной склонностью к чистоте и порядку мне будет каблык...но! у меня малышей нет..хоть что-то утешает.,....в смысле уборки.

Вот именно: дети играют там - где мама.

А не в своей комнате, причем целый день и беззвучно...

...порядок может пока только снится....подрастут детки,и порядок можно попытаться привести в доме..я вот была с одним мучалась..день играл только,а оwуwение было что через квартиру стадо перебежало...стены разрисованы,шторы порезаны,бельё выкинуто...или уборка,или нужен был полный контроль за моим ураганом...

Elina Wil
17.01.2008, 15:00
А у нас еще есть "шлахт-фигуры" - шахматы. Мальчишки в них серьезно играют:) Как в солдатиков.

Irina Driada
17.01.2008, 15:03
А у нас еще есть "шлахт-фигуры" - шахматы. Мальчишки в них серьезно играют:) Как в солдатиков.

я накупила спец.коробки пластиковые с крышкой.(mnogo)...разные по размеру...и вsё разсортировала по ним..тепeрь,если малый что-то достал...то я могу в охапку всё и назад в коробку,быстренько так получается..,..

а,если(мысль посетила)помимо детской комнаты сделать отдельно игровую комнаты..накупить туда всевозможных игрушек,в зависимости от пристрастий ребёнка,которому будет уже..ну,не знаю лет от 3х....и пока он там играется,и переворачивает...маме будет возможность за эти пару часиков что-то сделать,так сказать отвести одну комнату для детских безобразий..хочет малевать..битте,по стенам тоже..хочет кромсать битте...получится так?!

Olga Ladylike
17.01.2008, 18:03
Чего то Авариллка сегодня ешё не появляласй.... Видимо в своём Гнёздышке марафет наводит!!! Мне бы её прилежностй...

Elina Wil
17.01.2008, 18:07
а,если(мысль посетила)помимо детской комнаты сделать отдельно игровую комнаты..накупить туда всевозможных игрушек,в зависимости от пристрастий ребёнка,которому будет уже..ну,не знаю лет от 3х....и пока он там играется,и переворачивает...маме будет возможность за эти пару часиков что-то сделать,так сказать отвести одну комнату для детских безобразий..хочет малевать..битте,по стенам тоже..хочет кромсать битте...получится так?!

К этой мысли они пришли самостоятельно. Половина моего бюро в столах, игрушках, матрацах, досках рисовальных, вот еще папа нам грушу боксерскую на ножке купил...

Так что, пока мама на форуме сидит.. сзади такое происходит!

Елена Искристая
17.01.2008, 18:19
У меня у малого в комнате стоит огромная собака, предназначенная для грязного белья.С самого её появления малой её полюбил и складывает в неё те игрушки. в которые не играет, так что отбор делать он выбрал сам.Самый ужас от лего , оно везде:vamp, кроме кухни и столовой.

Elina Wil
22.01.2008, 12:58
Фотами детских будем делиться?

Irina Driada
22.01.2008, 17:38
...я так и не нашла еwё что-то оригинального на окна...не хочу просто тюль,пусть даже и классную..в интернете нашла картинку чего хочу,теперь надо искать где материал взять и кто мне пошьёт сие чудо(самой лень:victory:)

Olga Ladylike
22.01.2008, 17:41
В каких тонах сделать комнату для сына? Ему 19 лет, он пессимист, хочется его как-то взбодрить....

Квартирка у нас небольшая (3 комнаты, 60 кв. метров). Решили, чтобы хоть как-то зрительно увеличить пространство, все стены сделать белыми, ламинат тоже светлый, а мебель и двери - темные. Но не будет ли слишком скучно? Может быть, хотя бы одну комнату сделать яркую? Или лучше все-таки единообразие? ....

Старик Хоттабыч
22.01.2008, 18:32
В каких тонах сделать комнату для сына? Ему 19 лет, он пессимист, хочется его как-то взбодрить....

тьфу ты блин !!..хоть уточняла бы что не твоему !

Elina Wil
22.01.2008, 18:34
Да уж, сначала "моя норка", и вдруг "трехкомнатная квартира"...

Kuki Anna
23.01.2008, 08:07
Это очень опасное заблуждение, что когда ребёнок выростет, тогда и будем наводить порядок. Беспорядок всасывается в кровь гораздо быстрее, как и все безобразия. Не жалейте мамочки времени на уборку игрушек каждый день и именно с ребёнком. ПОТОМ ребёнку сложнее привить положительные навыки, если он уже привык не убирать, то будете с ним скандалить каждый день. Особенно сложно с девочками они могут вырасти неряхами. Эти мои наблюдения подтверждены жизнью. Девочки, у которых мамы не умели в доме поддерживать порядок, в своих семьях ведут себя точно так же, в домах у них полный бардак.

Elina Wil
23.01.2008, 21:32
Не согласна. Моя мама всегда что-то теряла. И порядка не было и нет сейчас. У меня все лежит на определенном месте. Может быть, не очень "красиво сложено", но я точно знаю, что искомое "на этой полке", "в правом кармане", "в такой-то кладовке, на верхней полке в ее левом углу к стене"

А вот в свете своих сегодняшних дел (пересадки растений), хочу спросить, как переносят ваши "зеленые друзья" условия недостаточной освещенности в шв.домах?

На глаза попался Икеевский каталог. Там всегда на кухне стоят горшочки с травками...Очень так заманчиво стоят... Что-то только лук выдерживает в местных условиях, и то, если его прям на подоконник поставить..

Aleksandra Volkova
24.01.2008, 14:23
Надергала у соседей хлорофитума . Посадила в горшок , второй подарила другу из "ландхауза" (деревянный двухсотлетний темный дом - типиш швайц) , третий отвезла домой в Петербург . По прошествии года - у меня как был , так и остался , у друга тоже , дома в Петербурге - гигантский куст . Загадка природы . Привезла оттуда сюда фуксии и диффенбахии и кактусы - тоже как-то выглядят скверно . Стоят все на полу у балконных дверей . Теоретически не темно , а практически - загадка . Только аспарагус радует глаз .

Ekaterina Bosh
24.01.2008, 16:12
Вот покрупнее, как оно крепится.

http://i013.radikal.ru/0801/95/04bb29be94e2.jpg

Элина, а такое крепление где можно купить??? Внизу идет утяжеление?? или нет??
Я голову ломаю теперь..Опять преезд..квартира сначала понравилась..теперь нет..(((
Если не сделаю какие то шторы.. повеселее..у меня депрессия точно начнется..
И скажите, где большой выбор тканей можно посмотреть???
Хочу что нибудь..оранжевое.. или абрикос..Такое теплое.. и чтоб казалось..что света много и солнечно.
Тк в квартире не высокие потолки.. и мне кажется света мало

Olga Capra
24.01.2008, 17:31
кантон тургау, Амрисwил
есть большой специализированный магазин, в Райнтал есть магазин при фабрике штор( городок наз-ся Райнек) вы вообwе где территориально, вам народ может точнее тогда подскажет, что вблизи от вас есть

Elina Wil
24.01.2008, 20:48
Элина, а такое крепление где можно купить??? Внизу идет утяжеление?? или нет??
Я голову ломаю теперь..Опять преезд..квартира сначала понравилась..теперь нет..(((
Если не сделаю какие то шторы.. повеселее..у меня депрессия точно начнется..
И скажите, где большой выбор тканей можно посмотреть???
Хочу что нибудь..оранжевое.. или абрикос..Такое теплое.. и чтоб казалось..что света много и солнечно.
Тк в квартире не высокие потолки.. и мне кажется света мало

Внизу в готовую кулиску вставляется металическая пластинка. Продаются в каких-то обычных универмагах, как бы не в Маноре мы ее купили...

Стоит вешать, если в квартире уже есть такие вот карнизы..

Elina Wil
24.01.2008, 20:54
Надергала у соседей хлорофитума . Посадила в горшок , второй подарила другу из "ландхауза" (деревянный двухсотлетний темный дом - типиш швайц) , третий отвезла домой в Петербург . По прошествии года - у меня как был , так и остался , у друга тоже , дома в Петербурге - гигантский куст . Загадка природы . Привезла оттуда сюда фуксии и диффенбахии и кактусы - тоже как-то выглядят скверно . Стоят все на полу у балконных дверей . Теоретически не темно , а практически - загадка . Только аспарагус радует глаз .

Вот и у меня местные растения скорее выживают, чем живут. Я их правда месяцами забываю поливать, а уж удобрения подливать...

Я уже говорила, что пальму свою я взяла из брошенного дома. Она там около года без полива и людей вокруг простояла. Я ее теперь уважаю:)

Какое-то полукактусовое растение тоже. Поставила в корридор. Он пожелтел. Муж сказал - выбросить. Я ему все ветки отстригла и оставила. Он их опять отрастил:) Уважаю, взяла с собой при переезде:)

Из двух орхидей выжила одна:) И листья демонстративно сбрасывала, и из горшка пыталась выпрыгнуть... Осталась. Может еще договоримся о цветении..

Вот этих троих я в последнее время поливаю. И что-то они у меня залоснились, полу-кактус даже закурчавился...

Ну и плюнула я на концепцию где они "должны" стоять и переставила туда, где больше солнца...

Ekaterina Bosh
25.01.2008, 00:47
кантон тургау, Амрисwил
есть большой специализированный магазин, в Райнтал есть магазин при фабрике штор( городок наз-ся Райнек) вы вообwе где территориально, вам народ может точнее тогда подскажет, что вблизи от вас есть

Мне надо в центральной части.. Люцерн, Цуг, Швиц.. все равно..Можно и до Цюриха доехать..

А фабрику напишите пожалуйста на немецком?? :flowers: Я погуглю тогда..
просто до этого мы заказывали тюль на большие окна.. Нам вышло это..в очень круглую сумму..
На эту квартиру.. я не хочу таких денег тратить..
Я сама попробую чего сделать.. надеюсь не испорчу кучу матерьяла

Добавлено через 1 минуту

Внизу в готовую кулиску вставляется металическая пластинка. Продаются в каких-то обычных универмагах, как бы не в Маноре мы ее купили...

Стоит вешать, если в квартире уже есть такие вот карнизы..

У нас такие же карнизы, что тут, что в другой квартире..
А обычные универмаги.. Это какие???)

Aleksandra Volkova
25.01.2008, 11:53
Я поливаю цветы , удобряю и персаживаю . Но они совсем не такие , как дома . Какие-то "не жирные" , вялые и бледные . Хоть и цветут и растут .
Орхидея - самое простое цветущее растение . Отцвело - вытащить из горшка- обрезать старые корни и один нижний лист самый- купить грунт из палок шишек для орхидей- запихать обратно в новый грунт- иногда поливать редко - поставить на солнце - через год зацветет- операцию повторить .

Olga Capra
25.01.2008, 12:55
ЛДМ
я не могу вспомнить название фабрики, местечко по-немецки называется Reineck , пошив вам обойдется дешевле, чем собственноручный мазохизм, поверьте моему опыту
я сэкономила на пошиве 400 франков , НО сколько нервов потратила и с любимой свекровью из-за этих гребаных штор чуть не разругалась насмерть

Elina Wil
25.01.2008, 13:23
Алв, спасибо. Не знала, что после каждого цветения надо столько всего с ней делать... А вот про солнце сомневаюсь. Она же в джунглях растет. Там свет не прямой...

Aleksandra Volkova
25.01.2008, 13:55
пРО ОРХИДЕИ - ЭТО МОЯ СОБСТВЕННАЯ технология . Корни все образаю старые , оставляю новые серебристые - потому что когда они вырастают , точат из горшка и все это уродливо и места в горшке мало . Нижний лист обрезаю , потому что цветоножка (или как ее зовут не помню) вырастает из под нижнего листа . После цветения он засохнет и сам , но зачем потом лишняя работа . На солнце стоит и цветет . Недалеко в одном доме на солнечной тоже стороне стоит очень много орхидей и всегда цветут . Моя цветет либо в сентябре-октябре , либо в январе-апреле . Сейчас с начала января и будет еще месяца 2 . Количество цветов около 6 , но в этот раз 3 . "Палку-ветку" с цветками я вверх никогда не подвязываю , она точит горизонтально вбок и нормально цветет . И эту палку после цветения всегда сразу обрезаю .

Tania Тoro
25.01.2008, 14:02
[QUOTE=ALV;141380]пРО ОРХИДЕИ - ЭТО МОЯ СОБСТВЕННАЯ технология . Корни все образаю старые , оставляю новые серебристые - потому что когда они вырастают , точат из горшка и все это уродливо и места в горшке мало . Нижний лист обрезаю , потому что цветоножка (или как ее зовут не помню) вырастает из под нижнего листа . После цветения он засохнет и сам , но зачем потом лишняя работа . На солнце стоит и цветет . Недалеко в одном доме на солнечной тоже стороне стоит очень много орхидей и всегда цветут.QUOTE]

ALV, вы о фаленопсисе говорите?
А то ведь орхидей очень много, не всем подходит прямое солнце на окне.

Что касается "некрасивых" корней, которые вырастают и торчат из горшка, то это воздушные корни, которые необходимы фаленопсису именно вне земли и обрезать их нельзя.

А если цветок не привязывать, то он падает

Aleksandra Volkova
25.01.2008, 14:06
Я о фаленопсисе . Корней ему хватает и в горшке . Цветок не падает , а точит прямо горизонтально . Он стоит на солнце , но не на подоконнике , а на 2 метра от окна на солнце . Хотя в центральной Швейцарии солнце понятие условное.
Мне корни не нравятся и была идея его выкинуть . Но обрезаю уже несколько лет - цветок доволен .

Добавлено через 5 минут

Вот фото прошлого года . В этом горшке стоит еще один и тоже пластиковый (как продавали его) горшок . Цветет горизонтально . Сейчас 3 цветка .
http://i005.radikal.ru/0801/55/615eff3b2e9f.jpg

В лесу никто же не привязывет . Привязывают вертикально из-за того , что продавать так удобнее , транспортировать до магазина . Мое личное мнение.

Tania Тoro
25.01.2008, 16:12
Я о фаленопсисе . Корней ему хватает и в горшке . Цветок не падает , а точит прямо горизонтально . Он стоит на солнце , но не на подоконнике , а на 2 метра от окна на солнце . Хотя в центральной Швейцарии солнце понятие условное.
Мне корни не нравятся и была идея его выкинуть . Но обрезаю уже несколько лет - цветок доволен .

Вот фото прошлого года . В этом горшке стоит еще один и тоже пластиковый (как продавали его) горшок . Цветет горизонтально . Сейчас 3 цветка .

В лесу никто же не привязывет . Привязывают вертикально из-за того , что продавать так удобнее , транспортировать до магазина . Мое личное мнение.

Красивый у вас какой цветок! :flowers: И корни воздушные видны :victory:

А подвязывают еще и потому, что, на мой взгляд, цветущая ветка красивее стоя, а не лежа. Такая цветущая арочка получается. Да и не смахнешь случайно, если зацепишь. Но вы правы - это дело вкуса.

А что касается леса - вы думаете их нам прямо из леса привозят? Это же гибриды.

Aleksandra Volkova
25.01.2008, 17:43
Конечно не из леса привозят , но чисто теоретически в природе и с неподвязанными ничего не случается . Смахнуть цветок сложно мне , места у меня хватает . Потом покажу аспарагус . Вот его надо обходить аккуратно , большой , как раскрытый зонт . Хотя в природе , в Африке он почему-то вьющийся метров на 15 и такой лианообразный паразит , как плющ. Видела сама .
Воздушные корни я после цветения некоторые обрежу , а некоторые запихну в горшок . Старые в горшке тоже обрезаю .

Ekaterina Bosh
25.01.2008, 19:27
ЛДМ
я не могу вспомнить название фабрики, местечко по-немецки называется Reineck , пошив вам обойдется дешевле, чем собственноручный мазохизм, поверьте моему опыту
я сэкономила на пошиве 400 франков , НО сколько нервов потратила и с любимой свекровью из-за этих гребаных штор чуть не разругалась насмерть

Нервы мне слава богу никто не портит.. Что сделаю..тому и будут радоваться..
просто до этого на заказ..у нас вышло около трех тыс. фр.. и это одна тюль в гостинную. На которой потом коты поставили зацепки
Поэтому .. или готовое по каталогу куплю..или сама творчеством займусь :

Elina Wil
25.01.2008, 20:16
Cамой приятнее.

Честно пылалась вспомнить, где мы эти голубые шторы купили... Альцхеймер..

Ekaterina Bosh
27.01.2008, 03:00
Cамой приятнее.

Честно пылалась вспомнить, где мы эти голубые шторы купили... Альцхеймер..

Я уже перекопала все каталоги.. эти крепления есть..
Выбор на картинках тоже большой..только если заказать.. Можешь качество быть совсем другим..как кажется.. Вот тут идейки всякие разные (http://http://www.neckermann.de/index.mb1?mb_f020_id=hzHJglkNm3uoPomtkFrsx_LaDQzDDHH9&vkh=0465&linktracking_nr=LGv-fwvuUscag3oUo84410WzPQzDQD8&p_id=10257305&nav_id=10874649&link_id=pZOmoK8jpre9tAOJDnLh6_DHDPHQz7&tgs_group=&ct=1)..
Я теперь по цвету не могу определится..
У меня разброс цветов.. Диван.. оранжевый с желтым( незнаю что-то потянуло на этот цвет) стенка давно куплена.. синия
журнальный.. стекло с синим.. если занавески оранжевые сделать.. У меня не будет перебор с оранжевым.. кто подскажет по цветам????

Елена Росс
27.01.2008, 14:23
Я уже перекопала все каталоги.. эти крепления есть..
Выбор на картинках тоже большой..только если заказать.. Можешь качество быть совсем другим..как кажется.. Вот тут идейк (http://www.neckermann.de/index.mb1?mb_f020_id=hzHJglkNm3uoPomtkFrsx_LaDQzDDHH9&vkh=0465&linktracking_nr=LGv-fwvuUscag3oUo84410WzPQzDQD8&p_id=10257305&nav_id=10874649&link_id=pZOmoK8jpre9tAOJDnLh6_DHDPHQz7&tgs_group=&ct=1)и всякие разные..
Я теперь по цвету не могу определится.
У меня разброс цветов.. Диван.. оранжевый с желтым( незнаю что-то потянуло на этот цвет) стенка давно куплена.. синия
журнальный.. стекло с синим.. если занавески оранжевые сделать.. У меня не будет перебор с оранжевым.. кто подскажет по цветам????

Будет лишний часик - посмотрите здесь (http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=30345)

Я сейчас шью шторы отсюда на кухню и в спальню. Как одолею - покажу, что получилось.

Olga Capra
27.01.2008, 17:46
а я все-таки повесила шторки в детскую

http://i006.radikal.ru/0801/7f/b22d91547d55.jpg

PS: Лен, я вашей решительностью восхиwаюсь, на ламбрекены я даже не замахивалась

Elina Wil
28.01.2008, 10:11
Девчонки! Хэлп!

При поливке орхидеи обнаружены маленькие беленькие насекомые! Они там должны быть, или их надо срочно уничтожать????

Olga Capra
28.01.2008, 10:24
у нас никто в орхидеях не живет, спроси в джумбо или еwе где в "зеленом" отделе, это быстрее всего будет, у них , обычно много полезного можно найти

Елена Росс
28.01.2008, 23:24
PS: Лен, я вашей решительностью восхиwаюсь, на ламбрекены я даже не замахивалась

Да мне вот подумалось, что у мастериц с форума тоже две руки и одна голова. Я то чем хуже. Машинка есть, опыт шитья есть. Да еще посмотрела работы новичков. Ничего, отлично справляются с первого раза. Я правда не с ламбрекенов начну, но шторка в спальне будет особенная, тож с драпировочками:support:

Klubnichka Swiss
29.01.2008, 00:28
Раз уже заговoрили про декор.Рукодельницы,подскажите...расскажите,как вы украшаете ванную комнату.Она у меня ну о-о-очень большая .Цвет мрамора чудесный,теплых тонов,но комната вот уже два года как почти пустая.Совсем не люблю наставлять всякую ерунду''пылесборников''.Окна нет,орхидеи и т.п. погибают на 3-4 день.Допустим парфюмы,зеркала,гели,шампуни и прочая ерунда-ето все в избытке.Ну а кроме..?

Елена Росс
29.01.2008, 10:53
Если в теплых тонах - сами просятся на стенки приклеить ракушки, морские звезды и т.п. как на песке на пляже. Вот ссылочки. (http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=23) Не поленитесь, поищите, там много (http://handmade.idvz.ru/forum/) итересного найдете

Анна Мурчa
16.02.2008, 03:34
Опа, у нас тут про цветы! Я тут давече сделала ужасную вещь: провезла контрабандой 2 сорта каких-то фиалок со сложными названиями. Подозреваю, что зря, наверняка тут есть в том числе и редкие сорта и породы.
На Родине надарили всяких сувениров, хожу, расставляю по квартире.

Elina Wil
16.02.2008, 09:14
А машинка как? Простаивает?

Aleksandra Volkova
16.02.2008, 10:46
У меня точно простаивает . Привезла новую дубленку и к ней ситцевую простынь , чтоб сшить чехол . Лень. И всяких разных красивых нашивок с вышивкой , чтобы нашить на пуританские швейцарские футболки . Лень . И заклепки , чтоб джинсы починить . Лень . И купила в Маноре перед Новым годом украшения для штор - такие кристаллы разноцветные . Думала купить ткань . Лень .

Elina Wil
16.02.2008, 12:20
Похоже, лень наравне с мигренью, типичное швейцарское заболевание:)

Нападающее исключительно на русских

Анна Мурчa
16.02.2008, 14:12
А машинка как? Простаивает?
Мелкие работы по хозяйству. Типа простыни сделать круглыми, а то кровать круглая или джинсы обрезать. Я ж вообще совсем любитель на этом поприще

Viktoria Raber
24.04.2008, 15:46
Мурча, как у вас продвигается с шитьем? уже есть успехи? что нового пошили/ушили/открыли для себя? Хочу сказать, что это может превратиться в маленький заработок для себя Совет по собственному опыту, который я тут применяю

Elena Vaschenko
24.04.2008, 22:25
Мне очень понравилось , чья то идея выше в постах ,подушек на стене , сразу слизала палку на стену , осталось дело за малым (подушками) !
http://i038.radikal.ru/0804/6a/65b689d59dae.jpg

Elina Wil
24.04.2008, 23:45
Мурча, как у вас продвигается с шитьем? уже есть успехи? что нового пошили/ушили/открыли для себя? Хочу сказать, что это может превратиться в маленький заработок для себя Совет по собственному опыту, который я тут применяю

А я читала на Сезоне, что в Европе подобным образом подработать не получается... Поделитесь, плиз, своим опытом:)

Viktoria Raber
25.04.2008, 15:36
А я читала на Сезоне, что в Европе подобным образом подработать не получается... Поделитесь, плиз, своим опытом:)

Конечно, много денег вы не заработаете, но совместите так сказать хобби с небольшим заработком плюс есть время чем занять, если нечем . Печатаете свои визитки, рассказываете всем своим друзьям, знакомым, что шьете. А потом как по цепочке. Вот и все.

Анна Мурчa
25.04.2008, 15:50
Врядли. С шитьем получаются всякие хозяйственные вещи делать, вот все никак руки не дойдут до "скругления" простыней. А именно чтоб шить прямо мне сложно, по крайней мере сейчас, когда все, что мне надо можно купить + нету близко советчика
На одном белорусском форуме есть темка про шторы. Мне такие варианты не подходят по стилю квартиры, но в целом интересно: (http://forum.semeistvo.by/showpost.php?p=438840&postcount=39)

Вот тут (http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4243) занятная статья:

И тут: (http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3932)

Вот тут (http://forum.semeistvo.by/showpost.php?p=451856&postcount=69) мне близко местами:

Я вот давно еще задумалась, что лет через 5 наверное мой дом будет иначе выглядеть, и шторы другие будут наверняка. И я не буду привозить сюда лен и разноцветную мешковину... Даже интересно стало, надо будет через 5 лет посмотреть старые фото

Taya Basel
08.11.2008, 20:20
Вот мои художества:

Комната дочки,

http://s60.radikal.ru/i169/0811/1a/830c078099a1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i128/0811/d0/feb12b3b1ead.jpg (http://www.radikal.ru)

Зал,

http://s41.radikal.ru/i094/0811/43/061d7d8c9866.jpg (http://www.radikal.ru)

Спальня,

http://s59.radikal.ru/i166/0811/26/46448c4ecf62.jpg (http://www.radikal.ru)

Konstantin Piter
10.01.2010, 22:41
Посмотрите здесь (http://vkontakte.ru/club12939260) какие шторы!!!

Elena Vaschenko
10.01.2010, 22:42
Посмотрите здесь какие шторы!!!

Это ваши шторы , или это реклама !???

Elena Fabregas
01.05.2010, 23:43
Девочки, кто-нибудь знает русских швей в окрестностях Цюриха.... Есть несколько идей по оформлению и дизайну детской комнаты (шторы и покрывало). Хотелось бы воплотить в реальность...

Если кто знает, подскажите, плиз!

Kuki Anna
28.01.2015, 11:38
Чтобы оформление окна было удачным, необходимо продумать дизайн и все рассчитать до того, как покупать ткань. Когда вы производите точные замеры окна, округлите размеры с точностью до 5 мм и нанесите их на миллиметровку.
Если же у вас нет ни масштабной линейки, ни миллиметровки, используйте самый простой масштаб, например 1 см : 10 см, и простую линейку. Уточните высоту потолка в комнате, расположение окна и измерьте пространство вокруг окна. Если есть ниша, выступ или другие «препятствия», измерьте также и их.

Нажмите на иллюстрацию, чтобы увеличить.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/17-353x450.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/17.jpg)

Нарисуйте самые разные шторы: длинные и короткие, с драпировкой и без, строгие и присборенные ламбрекены.
После того как выберете что-то более или менее определенное, проверьте замеры и начертите окно еще раз, выполнив чертеж настолько точно, насколько сможете. Возможно точнее отметьте места, где должен располагаться крепеж.

Если вы хотите сделать багет, отметьте верх, боковые стороны, центр и обозначьте его край. Перенесите ваш чертеж на бумагу в реальном масштабе — это точный шаблон. Вырежьте все детали нужного размера. Приложите их к окну и посмотрите, как они будут выглядеть.

Внесите все необходимые изменения и еще раз посмотрите, как это будет выглядеть на вашем окне. Повторите это столько раз, сколько потребуется изменений.

Все необходимые замеры окна (рис. 1) проведите не менее трех раз.

Измерьте ширину окна (1), ширину хода штор (2) , высоту от карниза до потолка (3) , длину штор от карниза до подоконника (4), длину штор от карниза ниже подоконника (5), длину шторы от карниза до пола (6) , высоту стены от пола до потолка (7), ширину внутри проема окна (8), длину от верха окна до подоконника (9) , глубину проема (10).
Источник: trozo.ru (http://www.trozo.ru)

Kuki Anna
28.01.2015, 11:41
http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/33.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/33.jpg)

Эта простая и удобная штора (рис. 2) и сегодня смотрится современно и оригинально, хотя ее конструкция практически не изменилась со времен Древнего Рима.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/18-346x450.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/18.jpg)

Рис. 2. Римская штора.
Благодаря своей функциональности и стилистической простоте она отлично впишется в любой интерьер независимо от стиля его оформления; главное — правильно подобрать ткань.

Римскую штору можно прекрасно сочетать с тюлевыми занавесями, что смотрится необычно и очень элегантно, или комбинировать с драпированными шторами, оформив полотно каймой из той же ткани. Изготавливают римские шторы, как правило, из жесткой портьерной ткани, но возможны и другие варианты. Конструктивные особенности римской шторы не позволяют сохранять целостность рисунка ткани в собранном виде, но именно это и придает ей дополнительный шарм, создавая эффект волны. Ткань с помощью шнура собирается в ровные горизонтальные складки и может быть зафиксирована на необходимом уровне.

Что необходимо:
• плотная ткань;
• деревянный брус толщиной 2,5 см и шириной 5 см, длина бруса равна ширине шторы;
• деревянные или металлические рейки длиной меньше ширины шторы на 3 см;
• деревянный брусок, равный ширине шторы (для того чтобы оттянуть низ шторы);
• отделочная тесьма;
• лента велкро (липучка), ее длина равна ширине шторы;
• мелкие гвоздики;
• пластмассовые или металлические кольца диаметром приблизительно 12 мм;
• три куска нейлонового шнура, длина одного куска — две длины шторы + одна ширина шторы;
• крепежная деталь для шнура шторы.

Раскрой.
Измерьте оконный проем. Ширина шторы равна ширине окна + 5 см на боковые швы (2,5 см с каждой стороны). Длина шторы равна высоте окна + 12 см припусков (двойная подгибка шириной 5 см по нижнему краю и 2 см припуска на шов по верхнему краю). Если ширина окна не позволяет сшить штору из одного полотнища ткани, швы стачивания полотнищ располагайте так, чтобы они совпадали с вертикальным переплетом по центру оконной рамы. Сложив полотнища лицевыми сторонами внутрь, стачайте их с припуском на шов 1,5 см. Разгладьте шов. Количество и размер складок необходимо выбрать в зависимости от общей длины вашей шторы. Ниже приведены варианты количества складок и их размеры для различной высоты окна (табл. 1).

Таблица 1. Расчет количества и ширины складок римской шторы в зависимости от высоты окна.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/23.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/23.jpg)

Положите ткань на плоскую поверхность лицевой стороной вниз. Разгладьте все морщины. Мелком отметьте линии подворота, линии образования складок и места, где будут пришиты кольца по схеме (рис. 3 ) .

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/42-328x450.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/42.jpg)

От линии нижнего края линию первой складки отложите на расстоянии, равном половине ширины складки. Следующие линии складок располагайте на одинаковом расстоянии, равном ширине складки.

Пошив и сборка Подшейте боковые края шторы. К нижней стороне деревянного бруса, на который будет крепиться штора, прибейте маленькими гвоздиками одну сторону ленты велкро. Верхний срез шторы окантуйте полоской ткани и пришейте вторую часть липучки к верхнему краю шторы. По нижнему краю шторы заутюжьте на изнаночную сторону и пристрочите двойной подворот шириной 5 см. Ширина нижнего подворота должна позволить вам вставить внутрь утяжеляющую планку. На изнаночной стороне по отмеченным линиям пришейте отделочную кайму. Туда вставьте рейки, которые будут образовывать правильные ровные складки. Руками пришейте кольца в местах, где вставлены рейки (рис. 4 ) .

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/51-450x240.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/51.jpg)

Пришивайте кольца двойной ниткой в четыре стежка, заканчивая двойным узлом и отрезая концы ниток. На деревянном брусе эти кольца крепятся к самому брусу для того, чтобы сделать подъемный механизм. Прикрепите штору к деревянному брусу.

Закрепите крепежную деталь шнура на раме окна и обмотайте шнур вокруг нее для фиксирования шторы. Начиная с нижнего края, проденьте шнур в кольца и завяжите на нижнем кольце узелок, для прочности скрепив его клеем. Проведя шнур по всем кольцам до верхнего края шторы, протяните его вдоль шторы сквозь верхние кольца в одну сторону. Повторите эту операцию со всеми рядами колец так, чтобы все шнуры через верхние кольца были выведены на одну сторону шторы (рис. 5 ) .

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/6-450x337.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/6.jpg)
Рис. 5. Крепление шнуров на римской шторе.

Туго стяните все шнуры, чтобы складки равномерно распределились по всей ширине шторы. Закрепите складки в таком положении с помощью тесемок. Прикрепите деревянный брус типами к оконной раме. Снимите тесемки, которые удерживали штору в сложенном состоянии. Штора опустится. Выровняйте натяжение всех шнуров и, удерживая их вместе, завяжите узлом так, чтобы он находился за последним кольцом.

Проденьте шнуры через ручку для подъема шторы и на растоянии 46 см от первого узла завяжите еще один узел. Ниже
узла отрежьте концы шнуров. Закрепите крепежную деталь для шнура на раме окна и обмотайте шнур вокруг нее для фиксирования шторы.

Kuki Anna
28.01.2015, 11:44
Шторы – важный элемент декора квартиры или дома – они могут акцентировать внимание на вид за окном, являясь как бы обрамлением пейзажа, или, напротив, отвлекать от него, когда они выделяются на фоне окна и стен нарядным декоративным элементом. Умело подобранные по размеру и цветовой гамме шторы способны скрыть недостаточную высоту или ширину окна.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/21-450x337.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/21.jpg)

Выбираем фасон.
Стилей оформления окна существует множество, начиная с классических штор и гардин свободной драпировки и заканчивая романтическими портьерами и современными жалюзи. И, конечно, все их можно комбинировать друг с другом.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/31.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/31.jpg)

Классическими шторами принято называть прямые раздвижные портьеры в сочетании с тюлевыми занавесями. Основной акцент в дизайне таких штор — это ткань, которая может быть необычной фактуры, рисунка или выделки. Классические шторы подходят практически для любого интерьера. Французские шторы хорошо впишутся в интерьер комнаты, оформленной в классическом стиле и обставленной антикварной мебелью. Они прекрасно сочетаются с ламбрекенами, тяжелыми портьерами и могут быть длиной до пола.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/13-450x292.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/13.jpg)

Для изготовления французских штор применяются шелк и полупрозрачный тюль. Австрийские шторы в поднятом состоянии похожи на французские. Особенно эффектны такие шторы и ламбрекены из блестящей ткани — шелка, тафты, полиэстера, вуали. Они очень хорошо подойдут для большого панорамного окна и скромной меблировки. Пышные подъемные гардины с затейливыми рюшами будут эффектно контрастировать с четкими линиями и нейтральными цветами обстановки.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/14-442x450.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/14.jpg)

Римские шторы более всего подходят для минималистского и даже аскетичного интерьера, но в сочетании с портьерами гармонично впишутся в любой другой. Подойдут они и в том случае, когда требуется наибольшая функциональность. С их помощью маленькое и невзрачное окно можно оформить как неотъемлемую часть обстановки помещения.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/4.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/4.jpg)

Римские шторы позволяют максимально использовать дневное освещение.
Для кухни лучше выбирать ткани светлых тонов. Темные и яркие шторы уменьшают пространство. Ткань с мелким рисунком кажется давно не стиранной. Для того чтобы в кухне можно было использовать подоконное пространство, шьют короткие шторы. Если вы не боитесь, что к вам в кухню будут заглядывать через окно, можно сделать только ламбрекен.

И, конечно же, ламбрекен в кухне должен иметь как можно меньше складок, в которых обычно скапливается пыль.
Существует также множество отделочных дополнений к шторам: шнуры, подхваты, ленточные бордюры, оборки. Эти аксессуары придают шторам нарядность и завершенность.

Kuki Anna
28.01.2015, 11:45
После того, как вы выбрали фасон штор в комнате или на кухне, необходимо определиться с цветом.

Правильно выбранный цвет может сделать уютной практически любую комнату.
Секрет прост: если доступ естественного света в помещение ограничен, выбирайте теплые и яркие цвета, а если света в избытке — отдайте предпочтение прохладным свежим оттенкам.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/5-450x336.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/5.jpg)

Однако известно, что никакие рекомендации не могут изменить привязанность человека к тому или иному цвету.
Если вы предпочитаете желтый, то лучше выбирать нежные оттенки этого цвета.

Он стимулирует активность и остроту ума, жизнерадостность. Яркий, искрящийся желтый цвет также помогает зрительно расширить пространство. Этот цвет хорошо применять в комнате, где проходит активная жизнь семьи, но не стоит использовать его в спальне или кухне. Лучше всего желтый сочетается с белым и зеленым, но если его приглушить, он хорошо подходит и к другим цветам.

Зеленый цвет, если он не яркого, ядовитого оттенка, идеально подходит для столовых или комнат отдыха. Он умиротворяет и успокаивает.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/32-450x337.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/32.jpg)

Бирюзовый оттенок, в котором достаточно много не только от зеленого, но и от голубого, идеально подходит для детской. Только вот с другими цветами он сочетается не лучшим образом, поэтому и в выборе оттенка, и в количестве «окрашенной» этим цветом поверхности очень важно чувство меры. Лучше всего использовать бирюзовый как дополнительный или даже для цветовых акцентов.

Синий цвет обладает расслабляющим свойством и лучше всего сочетается с белым. Этот цвет привносит в интерьер ощущение прохлады, поэтому используйте его для самых жарких комнат, окна которых смотрят на восток. Он хорошо сочетается со всеми светлыми оттенками других цветов. Однако его нужно использовать осторожно — злоупотребление синим создает ощущение темноты.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/41-337x450.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/41.jpg)

Голубой цвет настраивает на лирический лад, успокаивает и расслабляет, поэтому его часто используют в качестве основного тона для спальни. А несколько «пятен» другого цвета — подушки, картинки, коврики — сделают светло-голубую прохладу теплее, уютнее.
Голубой цвет визуально увеличивает объем помещения.

Красный цвет редко используется как основной в оформлении интерьера — уж очень он агрессивный. Однако в разумных количествах красный незаменим в коридорах, вестибюлях и приемных. В гостиных лучше использовать приглушенные оттенки, которые прекрасно комбинируются с деревянной мебелью. В спальне этот цвет используют с целью усиления чувственности: можно повесить красные шторы, картины в красных тонах, поставить лампу с красным абажуром.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/22-450x338.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/22.jpg)

Красно-коричневый цвет создает атмосферу уюта, а темно- коричневый клонит ко сну.

Оранжевый цвет привнесет жизнерадостности даже в самую мрачную комнату. Больше всего он подходит для гостиных и столовых, хорошо его использовать и в комнатах для молодежи, так как он способствует активному общению, усиливает и творческий потенциал. Для менее эксцентричных решений можно выбрать классический терракотовый цвет, который всегда выглядит стильно.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/15-350x450.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/09/15.jpg)

Красный и оранжевый цвета визуально «сближают» предметы, делают большую комнату компактнее, интимнее.

Белый цвет, хотя и делает помещение светлым и просторным, как ни странно, давит на психику и вызывает депрессию. Так что от чистого белого цвета лучше отказаться.

Впрочем, можно выбрать цвет топленого молока, чуть розоватый, цвет отбеленного полотна или белый с добавлением любого другого оттенка.
И это уже будет не чисто белый, на фоне которого выделяются другие цвета, а гармоничная композиция, в которой все элементы декора выглядят особенно выразительно.

Существуют три основных правила выбора цветового решения.
• выбирайте для интерьера три цвета или три оттенка;
• 70 % поверхностей комнаты (это, как правило, стены, потолок и напольные покрытия) должны быть основного цвета, 20 % (мебель и занавески) — дополнительного, и 10 % — цветовые акценты;
• старайтесь использовать в одной комнате не более трех видов материалов. Комбинируя несколько оттенков одного цвета, можно создать цельную, уравновешенную композицию.
Разнообразие в такой интерьер можно внести с помощью интересных фактур тканей и покрытий, а акценты контрастного цвета оживят комнату, добавят ей оригинальности.
В контрастных композициях используют красный с зеленым, синий с оранжевым, желтый с фиолетовым. Можно для цветовых акцентов подобрать близкие цвета, например: к синему — бирюзовый или фиолетовый, к желтому — светло-зеленый или оранжевый. Для маленькой комнаты шторы подбирайте в цвет стен, однотонные и светлые.
Если в маленькой комнате окна выходят на север, то желтые шторы создадут теплое настроение и оптическиувеличат пространство.

Для комнаты, выходящей окнами на юг, лучше выбрать светлые, мягкие оттенки зеленого — в сочетании с ярким солнцем в окне они создадут летнее настроение. Если композиция выглядит чересчур яркой, чтобы приглушить ее, добавьте белого или кремового цвета. Попробуйте и такой вариант: два контрастных цвета, но во множестве оттенков разной насыщенности.

Что же касается рисунка на ткани, то следует знать, что вертикальная полоска, особенно если шторы занимают все пространство от пола до потолка, визуально делает комнату выше, а горизонтальная полоска — ниже и шире.

Крупные яркие цветы «съедают» пространство, поэтому шторы с таким рисунком нельзя вешать в маленькой или темной комнате.

Яркие шторы от пола до потолка, обрамляющие широкое окно, делают его уже, а широкий ламбрекен, расположенный достаточно высоко, создает иллюзию узкого высокого окна.

Kuki Anna
28.01.2015, 11:48
Чтобы красиво оформить окно, совсем не требуется проводить многие часы за швейной машинкой – можно обойтись лишь отрезком ткани и несколькими стильными зажимами.

В основе дизайна современных занавесок заложена простота и быстрое их изготовление.

Такие занавески выглядят по-новому, ярко и весело, чем очень отличаются от традиционных занавесей на подкладке и тщательно составленных драпировок. Современные занавески универсальны – при желании с их помощью вы сможете мгновенно изменить обстановку в соответствии со временем года и даже с собственным настроением!

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/10/160.jpg (http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/10/160.jpg)

Есть множество замечательных способов внести забавный штрих в схему самой обычной комнаты. Например, всего за несколько секунд можно подвесить выбранную ткань на окно при помощи разноцветных пластиковых прищепок, позаимствованных прямо из бельевой корзины, а расшитый разноцветными бусинами муслин, завязанный на карнизе – штанге и ниспадающий красивыми складками до самого пола, окутает вашу спальню романтичной туманной дымкой.

Существует большой выбор удобных приспособлений, которые помогут вам по-новому украсить окно.
Занавески на бельевых прищепках.

Вырежьте из ткани деталь по размеру оконного стекла и подвесьте ее при помощи деревянных бельевых прищепок, выкрашенных в яркие сочные цвета. Закрепите прищепки на тонкой проволоке, незаметно протянутой вдоль оконной рамы. Если есть время, украсьте занавеску ярким скошенным бордюром.
Источник Трозо.Ру (http://www.trozo.ru/)