Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Yasmin Hasmik
    София, а они всем неприятны.. Антипатичные личности ...
  2. Аватар для Sofiya Geneva
    мне неприятны оба ...((
  3. Аватар для Юлия Александровна
    Вот и пообщались:D А вообще жутко .думаю Джигурда еле себя сдерживал. Еще чуть -чуть и точно бы думаю руку поднял на женщину .
  4. Аватар для Marina Lilleke
    +10000. Eто-мудрость жизни !!!
  5. Аватар для Yasmin Hasmik
    Нануль, это правда жизни..
  6. Аватар для Nana Misesu
    Замечательно!
  7. Аватар для Татьяна Долженкова
    Асмик ! Очень понравилось про друга и окно, мудрое отношение к потерям, любовь и телескоп. Спасибо, здорово сказано.
  8. Аватар для Yasmin Hasmik
    Елена ,не за что, рада, что рецепт пригодился ..В Свисс виноградные листья можно купить в турецком магазине или же в Глобусе,там тоже бывает..Елена, в Армении называют толма, а турки толму называют долма. А толма вообще- то это армянское блюдо ..

Как говорил Фрунзик Мкртчян в фильме "Мимино" Валик-джан,.. поедем ко мне мне домой. Мама долму готовит. Ты любишь долма?"
  9. Аватар для Yasmin Hasmik
    Татьяна, привет. Как здорово ! А я добавила еще несколько афоризмов сюда же и мои любимые рубаи Хайями ..
  10. Аватар для Elena Vybornaya
    Хасмик, спасибо огромное за рецепт! Очень я это блюдо люблю! (хотя до этого думала, что Долма, а оказывается Толма). Может быть вы подскажете, где в Швейцарии виноградные листья можно купить?
  11. Аватар для Татьяна Долженкова
    Я уже сделала на рабочем столе папку для твоих афоризмов.
  12. Аватар для Yasmin Hasmik
    Потом отпишитесь какой вариант больше понравился! Просто корицу ,гвоздику,не все любят, многие варят кофе в турке без всяких восточных пряностей..У нас в семье кофе с гвоздикой пью только я !
  13. Аватар для Наташа Черепашка
    попробую сначала и то и то добавить, а потом по отдельности - буду экспериментировать))
  14. Аватар для Yasmin Hasmik
    Черепашка, а я кофе пробовала по тунисски ,мне понравилось.. Я варю кофе по -арабски.. добавляю туда только гвоздику, кофе очень вкусное получается и гостям очень нравится..
  15. Аватар для Наташа Черепашка
    Соленые лимоны встречаю уже не первый раз, но все никак не решаюсь попробовать)

Кофе в таком пряном составе тоже еще ни разу не пробовала, несмотря на мою любовь к нему - надо обязательно приготовить и прямо завтра!
  16. Аватар для Yasmin Hasmik
    Это у меня что то вроде хобби.. собирать интересные цитаты ,афоризмы и прочие измышлизмы.
  17. Аватар для Татьяна Долженкова
    Асмик.! С интересом почитаю ещё.
  18. Аватар для Yasmin Hasmik
    Татьяна ,спасибо ,что заглянули в мой блог ..
  19. Аватар для Татьяна Долженкова
    Асмик ! Интересная подборка. Кое-что утащила себе. Спасибо. Тонко, умно, изящно.
  20. Аватар для Ольга Бернаскина
    В Книге Притчей говорится, что Господь ненавидит шесть вещей, даже семь, что ему противны:

* Гордый взгляд
    * Лживый язык
    * Руки, проливающие невинную кровь
    * Сердце, кующее злые замыслы
    * Ноги, быстро бегущие к злодейству
    * Лжесвидетель, наговаривающий ложь
    * Сеющий раздор между братьями

« Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей; навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою. Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою: ибо заповедь есть светильник, и наставление — свет, и назидательные поучения — путь к жизни, чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой.
    (Прит.6:16-24)

Библия не приводит точного списка грехов, но предостерегает от их совершения в десяти заповедях. Список восходит к восьми помыслам Евагрия Понтийского