Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Natalia Witch

1. Кофейный кот

Очень люблю я примитивные чердачные игрушки. Их простота и самобытность мало кого могут оставить равнодушным. Вчера прошлась по магазинам, в которые я сдаю свои работы на продажу, и везде был заказ "коты и зайцы", оно и понятно, все начинают готовится к новому году. По дороге домой купила большую упаковку кофе, корицу и решила наделать чердачных примитивов. Выкройку нарисовала, сшила тушку, извазюкала в кофе с корицей, выпекла в духовке...и вот он "чердачный кот"...он и живет на чердаке (чаще всего спит)

У кота есть заплатки на спине (фото нет, к сожалению) и он так пахнет, что пройти мимо не возможно.
  2. Маленькие хитрости для больших чудес

Часто, бывая в гостях, я замечаю что обычные и простые (на первый взгляд) блюда приготовлены как-то особенно вкусно... Вроде и продукты те же и руки у всех растут из плеч...а результат "небо и земля"...
    Вот и поняла я что самое главное в приготовлении эти самые "маленькие хитрости"...
    Вчера я попробовала приготовить мою любимую куриную грудку немного по другому (увидела в какой-то передаче совет и запомнила)...
    Итак:
    Грудка режется на небольшие кусочки (я порезала на 6 частей), солим-перчим, обваливаем в панировочных сухарях (можно в муке), кладем на сковороду с раскаленным маслом, обжариваем по 5 мин с каждой стороны (примерное время)
    Выкладываем готовое мясо в глубокую миску и накрываем кусочком фольги (делаем крышку, прижимая по краям) даем постоять 10-15 минут.
    Грудка мягкая! и очень вкусная!
    P.S. когда семья ела ужин, почувствовала себя гением кулинарии
    Категории
    Без категории
  3. Некрасивая

Моя новая кукла...моя милая "буратинка"...НЕКРАСИВАЯ
    Как и все женщины она хотела быть особенной, хотела быть совершенством, но путь, по которому спокойно прошли другие оказался не для неё...
    Бросив попытки стать красавицей, она стала НЕКРАСИВАЯ
    но...именно эта непохожесть на других сделала её той куклой, которую я не смогу отдать или продать...она моя, особенная и неповторимая...
    Еще раз убедилась что не красота манит нас, нужно что-то большее...
    Категории
    Без категории
  4. А у меня есть сердце...

Сегодня купила диск с песнями Леонида Утесова...:connie_49:
    сказать что я под впечатление, ничего не сказать...:girl_in_love:
    Теперь хожу по дому и пою:

Я всегда в печали,
    Слезы, подступая,
    Льются через край.

У меня есть сердце,
    А у сердца - песня,
    А у песни - тайна,
    Хочешь – отгадай.

Для того, кто любит,
    Трудных нет загадок,
    Для того, кто любит,
    Все они просты.

У меня есть сердце,
    А у сердца - песня,
    А у песни - тайна,
    Тайна - это ты.

У меня есть сердце,
    А у сердца - песня,
    А у песни - тайна,
    Тайна - это ты.

Отчего, ты спросишь,
    Я всегда в печали,
    Слезы, подступая,
    Льются через край.

У меня есть сердце,
    А у сердца - песня,
    А у песни - тайна,
    Хочешь – отгадай.

А у меня есть сердце,
    А у сердца - песня,
    А у песни – тайна,
    Тайна - это ты.
    Категории
    Без категории
  5. Мир моей фантазии

Сегодня один человек (знающий меня давно, но впервые узнавший о том что я шью игрушки) спросил:
    -Ты что, в детство впала? Не наигралась?

Я задумалась, и детство у меня было вполне счастливым и игрушек хватало...так что это, желание человека делать игрушки? Меня не тянет шить одежду, мне нравится шить именно игрушки...
    Это такой процесс, который трудно описать...смотришь на кусочек ткани и вдруг он начинает жить своей жизнью...придумывает с какими другими ткаными он хочет быть вместе, каким зверем хочет стать...
    Откуда это берется я не знаю, но очень люблю это состояние...полет фантазии...
    Я не играю в игрушки, я придумываю им образ и пытаюсь его воплотить...
    Я - мама Карло
    В этом дневнике я буду рассказывать о моих "буратинках"
    Сегодня как-то очень быстро родился кот...я купила пуговки рыбки и поняла что это счастье для любого кота...Для доброго рыбака, довольного и такому маленькому улову...
    Кот рыжий (рыжие коты и мужчины это моя слабость...они не могут быть плохими или злыми, они-дети солнца) получился именно таким как я хотела, таким каким я его нарисовала когда придумывала...
    Вот он...герой сегодняшнего дня