Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Elena Simic

1. День Святого Патрика, или Kiss me I’m Irish

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s15.radikal.ru/i189/1103/d2/a13edd960ccc.jpg[/IMG][/URL]

Вообще, для того чтобы организовать любой праздник, будь то свадьба, детский день рождения, встреча выпускников, или день святого Патрика, необходимо что-то, от чего можно оттолкнуться.

Давайте попробуем оттолкнуться от того, с чем прежде всего у нас ассоциируется этот ирландский праздник. Я не знаю с чем ассоциируется праздник у вас, у меня прежде всего он вызывает цепочку из трех элементов. Цепочку можно бы и расширить, но во всех сказках всегда все заТРИдевять земель, три попытки, три сестрицы, и три пары башмаков. Вот и мне захотелось сказочно упростить цепочку, сведя ее до трех простых составляющих. А именно: зеленый цвет, алкоголь и горшочек с золотыми монетами.

[B]Зеленый цвет.[/B]
    Если исходить из зеленого цвета, то уже здесь идей может быть масса! Не верите? Давайте считать и записыввать.
    1. [B]Зеленым –зеленым днем в зеленом-зеленом городе[/B]. Сделать темой вечеринки именно зеленый цвет, и тогда зеленый свет загорится вам на входе только если вы одеты в зеленое. Можно даже устроить соревнование в какой команде больше зелени и пересчитать всю имеющуюся в команде наличность. А в качестве призов можно дарить пучки укропа и кинзы.
    2. [B]Гринпис форева[/B]. А может, воспользоваться идеями зеленых и спасти какой-нибудь лес, или высадить помидоры в грунт, или устроить вечеринку на природе? Можно подвязать деревья и выкрасить их ствол белой краской. Можно в конце концов, просто полить все цветы в доме. И вообще, может быть хоть одна вечеринка в году ECO-friendly?
    3. [B]День вкусной и зеленой пищи[/B]. Пусть в этот день на вашем столе будет сплошной аспарагус, зеленый чай, киви и горошек с песто! Да здравствует зелень!
    4. [B]В здоровом теле, - зеленый дух.[/B] Зеленый цвет у меня ассоциируется со здоровьем. А, значит, можно вполне взять лыжи в руки, и в лес. Если набирается много желающих отпраздновать именно таким образом, то можно и веселые старты, и прыжки в мешках, и прочие мама-папа-я-здоровая-семья устроить.
    5. Зеленый цвет – это значит, что кто-то онлайн ([B]компьютерная вечеринка[/B]), зеленым был Шрек ([B]Шрекомания, или Веселью все чудища покорны[/B]), изумруды тоже зеленые ([B]можно осыпать вашу любимую девушку изумрудами и бриллиантами[/B]), зеленый огонек такси значит «свободен» (можно устроить [B][B]вечеринку быстрых свиданий и вечер знакомств[/B][/B]), зелеными называют молодых и неопытных (устройте вечеринку [B]мастер-класс[/B], пусть каждый научит другого тому, что умеет) и тд

[B]Алкоголь.[/B]
    Если сконцентрироваться именно на этой составляющей праздника, то у нас, у русских, почти каждый день – день Св. Патрика. (шутка) Сейчас в магазинах есть все: без труда можно найти алкольные шахматы-шашки. В принципе, любую игру можно сделать алкогольной, было бы желание. У вас желание есть? Тогда наливайте, то есть, на старт, внимание, начали!

1. Выпала твоя цифра в лото, - выпил. Сложился ряд, - выпил еще. Выиграл всю карточку, - тем более.
    2. Попал в центр дартс, - выпил. Промазал, - выпил с горя.
    3. Музыкальные стулья играть с банками пивными. Задача не на стул сесть, а схватить банку. Необходимы орлиный глаз, длинные руки и умение быстро приседать.
    4. В карты- самая маленькая карта досталась – выпил. Самая большая, - выпил и закусил
    5. В Твистер вообще будет очень интересно играть, но здесь правило обратное, сначала нужно всем налить, а потом просить занимать островки
    6. Можно провести викторину на знание фактов об Ирландии, Св.Патрике и его дне. За каждый правильный ответ, - приз (бокал).

Если идти простым алкогольным путем, то просто закупаемся алкоголем и проводим те игры, которые у ведущих находятся в разделе «Игры, которые не следует проводить». Этих игр в интернете множество: оборачивания в туалетную бумагу, подсчет количества конфет пятой точкой, снятие прищепок с товарища и прочая пошлость, которая в кругу близких может показаться очень даже ничего.

[B]Золотые монеты[/B]

Золотые монеты на дороге, к сожалению, не валяются . Зато они свободно продаются в магазинах. Большие такие. В фольге. А внутри, - шоколад. Эти монетки можно сделать входной [B]монетой- пропуском[/B], поставив перед дверью кастрюльку с забавной надписью (например, «На грудь», «Оставь монету всяк сюда входящий», «Кто к нам с монетой придет, тот без нее уйдет» и тд). Можно эти монетки раздавать в качестве [B]призов[/B], можно устроить [B]поиски сокровищ[/B], подготовив заранее карту, или подсказки. Можно монетки тянуть из мешка, при этом на обратной стороне монет будут записаны какие-нибудь [B]фанты[/B]. Можно монеты [B]вручать за какие-либо заслуги[/B], вместо Оскара. А можно просто поиграть в старую добрую [B]монополию[/B], где этих денег, - полным-полна коробочка.

Если и здесь вы не нашли чем занять себя, своих друзей и детей в этот день, то вот еще несколько идей:

1. [B]Не сотвори себе кумира[/B]. А вот поделку с детьми очень даже можно сделать. И открытку с трилистником, и радугу нарисовать, и лепрекона из аппликации.
    2. [B]Любую детскую игру [/B]можно адаптировать под этот день («прикрепи лепрекону шляпу» (традиционная с осликом), «пройди под радугой» (лимбо), «передай мешочек с монетами» (передай посылку), «догони удачу» (салки) и тд. Нет предела креативу 
    3. [B]Ау, мы ищем пропажу![/B] Если вы постарше, то можно разделиться на команды по три человека. В каждой команде только один автомобиль, собираетесь в условленное время в условленном месте и получаете список вещей, которые необходимо добыть. Команда, которая первой вернется в условленное место со всем найденным, награждается алкоголем, шоколадными монетами, или пучком редиски. Что можно искать в вашем городе всей командой? Стаканчик из Старбакса, можно сделать фото у памятника, раздобыть копеечную монету и зеленый берет. Фантазируйте!
    4. Можно устроить [B]алкогольно-дегустационное путешествие.[/B] Заранее планируете «станции». В 15 мы у Маши. Маша угощает Ирландским кофе. Берем Машу, в 16 мы у Кости. Костя угощает Бейлисом. Дальше, подхватив Костю, к 17 мы приходим к Валентине, которая обильно потчует нас пивом. Наконец, к 24 часам мы таким снежным комом приезжаем к Василию, но что мы пили у него уже никто не помнит.
    5. Можно сделать [B]домино, или бинго[/B], а на карточек будут изображены символы дня: радуга, лепрекон, трилистник.
    6. Кстати, о трилистнике. Он же приносит удачу. Почему бы не устроить [B]«Удачную вечеринку». [/B]На этой вечеринке у вас все будет получаться, все будут довольны и радостны. А можно и не просто «Удачную», а «уДАЧную», тогда снова на природу, на дачу, на шашлыки 

Помните, если какой-то праздник вам не нравится, то, возможно, вы просто не умеете его отмечать!
    Ваша Я

Обновлено 16.03.2011 в 10:44 Elena Simic

Метки: праздники
    Категории
    Без категории
  2. Любовь спасет мир, или день святого валентина только раз в году .

До дня всех влюбленных осталось всего несколько крошечных дней. Еще несколько лет назад признаком оригинальности и «независимости в суждениях» считалось категоричное осуждение праздника и выявление в нем прагматичных истоков, поддерживаемых продавцами цветов и конфет.

Сейчас это уже немодно. Сейчас модно расслабиться и наслаждаться каждым моментом. Понедельник обещает подарить нам моменты любви и нежности. Но как сделать этот понедельник чуть менее понедельником, и чуть более днем особенным, днем праздничным?

Сайты наперебой советуют нарядиться нам в кружевное белье, выложить из свечей дорожку в спальню, забросать ванну пузырьками,а кровать лепестками роз, напиться шампанского и всю ночь заниматься любовью. Те, кому не до кружевного и лепестков, помнят, что нужно подарить те самые, из первого абзаца, цветы и конфеты. Вот, собственно, и весь Валентинов день.
    А что делать нам, тем, кому за 30, кто уже давно женат, у кого детей полон дом и из свечей не особенно выложишь дорожку? Что делать одиночкам? Что делать тем, у кого от сладкого диатез, а от цветов астма?

Давайте вместе подумаем, давайте вместе напланируем какими такими волшебностями сделать еще один день своей жизни немножечко особенным.

Во-первых, давайте переименуем его. Из дня неизвестного нам,в большинстве своем, святого, в день ЛЮБВИ. А если это день любви, то все становится гораздо проще и легче. Если вы, например, одиночка, то не стоит переживать. Вы можете в понедельник усиленно любить СЕБЯ: подарите себе то, о чем давно мечтали, сходите в СПА, измените прическу, прыгните с парашютом,в конце концов. Вообще, любовь безгранична. Любовь – глобальна и бескрайня. Можно в понедельник полюбить фильм, книгу, хомячка. Не забывайте, как в анекдоте, про однополую любовь, и любовь к Родине Почему бы не полюбить Родину 14 февраля, обернувшись в плед цвета флага России, не надев ушанку и не попев про «моя бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя!!» ?

Это все пролог и лирика, а теперь, собственно, давайте перейдем к практическим советам, среди которых, я надеюсь, каждый найдет что-то для себя, вдохновится и устроит себе, или тому, кто рядом, маленький праздник.

Чем бы милого не тешить, или лишь бы он был счастлив:

1. [B]Романтические поиски сокровищ[/B] . Ведь и правда, можно подготовить «маленькие сокровища» (записки про то,[B] как[/B] сильно вы его любите; записки про [B]что[/B] конкретно вы в нем любите, записки про [B]где[/B] вы хотите его любить, любовные письма, поцелуйчики и проч) и запрятать их в карманы пиджака, в кейс, прикрепить на лобовое стекло автомобиля, на зеркало в ванной, на дверцу холодильника, в сам холодильник.

2. [B]Романтический просмотр кино.[/B] Вообще, от банальности до оригинальности, - меньше шага. Берем банальные свечи, ужин, фильм про любовь. Но добавляем немного интриги. Скажем, назначаем свидание посредством пункта 1 данного пособия в каком-нибудь отеле, отправляем по почте красиво оформленный диск с фильмом про любовь, и уже, вроде бы, не просто понедельник, уже чудо-вечер, когда можно посидеть, утонув в объятиях друг друга, и посмотрет то, что так давно посмотреть собирался, и все не было времени.

3. [B]Любовные купоны[/B]. Купоны дарят такой простор фантазии, что в рамках этой статьи и не рассказать всего. Их можно выигрывать, их можно тянуть из шляпы, лопать из шариков, их можно подарить в качестве подарка, их можно прятать и искать, их можно, в конце концов, составить вместе. На купонах может быть самый разнообразный текст, дающий право купонообладателю на какое-то маленькое счастье не только 14 февраля, а в любой день по его (ее ) выбору. Что же написать ? Что пообещать в купоне? Пообещайте три часа без телефона и компьютера, пообещайте массаж, пообещайте один день по его выбору не водить его по магазинам, пообещайте выгулять собаку в дождливый день, пообещайте поцелуй, жаркое объятие, пообещайте не пилить его один день, пообещайте ему вечер с друзьями, пообещайте ему десерт по его выбору, выпечку в любой день, оральные ласки.
    4. [B]Завершите начатое[/B]. Особенно хорошо для одиночек, и для тех, кто долго-предолго вместе. Вы обещали ему довязать шарф? Вы обещали себе разобраться в шкафу, доклеить обои, выбросить старое, помочь бедным, навестить родителей, выбрать кухонный комбайн, достроить дом, дорастить сына, досадить дерево? Сделайте это сегодня!

5. [B]Прокричать о любви миру![/B] Можно это сделать посредством объявления на радио, в газете, щита на МКАДе, или проплаченной записи в блоге у Белоники (Темы, Гришковца, - нужное подчеркнуть)

6. [B]Сделать предложение.[/B] Если ваши отношения уже достигли фазы кольца, то сделайте предложение именно в этот день, иначе она будет долго сердиться и обижаться. Если отношени этой фазы не достигли, то предложите ей что-нибудь иное: проехать в номера, послушать пластинки, или посмотреть коллекцию марок.

7. [B]Восстановить ваше первое свидание. [/B]Обычно первое свидание окружено ореолом таинственности, предвкушения чуда, именно воспоминанияя о первом свидании заставляют наше сердце биться быстрее, а губы растягиваться в улыбке. Вы помните в чем вы были одеты? Достаньте из шкафа наряд, повторите прическу, назначьте встречу в том же месте, почувствуйте себя на несколько лет, месяцев, дней моложе, переживите весь восторг встречи и обретения друг друга заново.

8. [B]Слайдшоу, или по волнам нашей памяти[/B]. Соберите фотографии из ваших с ним путешествий, счастливых дней вместе, радостных событий, объедините их в фильм и подарите ему в подарок.

9. [B]Поэтический паззл.[/B] Если бы мы с вами начали готовиться числа первого, то можно было бы, скажем, посвятить любимому стихотворение, и каждый день, начиная с первого числа, дарить по строчке. В принципе, у нас еще есть несколько дней на очень короткое стихотворение, да? * подмигивает* Не нравится поэзия, используйте разные пункты выше, и дарите один день сердечко, другой день фильм, а на третий день подарите ему звезду на небе (себя, машину, вечную любовь, - нужное снова подчеркнуть)

10. [B]Капсула времени[/B]. Возьмите вместе сосуд, напишите ваши мечты, какими вы видите себя и вашу семью, скажем, через 10 лет; врзможно, вы захотите написать друг другу письма в будущее, или признания в любви, выйдите во двор, закопайте капсулу, отметьте на карте где именно вы закопали ее, и выкопайте через 10 лет.

11. [B]Семейная традиция.[/B] Как-то проводила первый день рождения ребенка. И тогда я подарила девочке медвежонка со словами- пожеланиями к родителям дарить каждый год по медведю, таким образом начиная маленькую семейную традицию. А традиции очень важны, ибо они примиряют и объединяют. Вы можете создать фотоальбом, в который каждый год будете вклеивать по одной фотографии с дня святого валентина, вы можете придумать семейный тост, или место, куда вы будете всегда приходить.

12. Акти[B]вный отдых.[/B] Это может быть поход, скалолазаание, катание на коньках, купание с дельфинами, прыжки на батутах и прочие виды активный развлечений, которые дарят неконтролируемые приступы хохота, радостные визги и румяные щеки.

Что бы вы ни выбрали из вышепредложенного, пусть ваш день Любви будет ярким, добрым и прекрасным!
    Метки: праздники
    Категории
    Без категории
  3. Как я провел Это

Новый год - замечательный, хоть и коммунистический праздник. Этот новый год мне понравился, в результате, полным-полна коробочка фотографий разной степени приличности.

Вообще, исходя из опыта организации разного рода мероприятий, количество времени, потраченное на подговку (или количество любви вложенной в подготовку) прямо пропорционально качеству самого мероприятия. Хотя, бывают и исключения, как-то мы готовили свадьбу за неделю, а получилось оооочень здорово. В этом году декабрь выдался трудным, бесконечным, и новогоднее настроение все не приходило. Не помогала даже наряженная елка. Пришло оно примерно за три дня, принеся с собой примерный план действий и меню.

Квартира для поддержания новогоднего духа была украшена-переукрашена, множество рисунков было нарисовано, великое множество снежинок было вырезано, гигабайты новогодней музыки были подобраны. А дальше все было как положено: Ирония судьбы, приготовление салата Оливье тазик, селедки под шубой ведро, сворачивание салфеток в причудливые формы, скатерти, рассадочные карточки, бигуди, часовое распаковывание подарков и фейерверк на озере. Я подготовила массу ободков с косичками, масок, шляпок, новогодних колпаков и прочего праздничного. Планировала устроить фотосет аккурат после шампанкого. Неожиданно, все захотели надеть на себя что-то. Свекр был котиком, а сын -зайчиком. Я была елочкой, муж надел косички, 72-летняя тетя мужа тоже остановила выбор на косичках. Как вы понимаете, фотографий было много.

Заранее, при помощи ватных дисков, флломастера и ПВА я сделала пушистого зайчика. Все загадывали желания и гладили его по животику. Занимались язычеством, то есть...А после 12 из большого мешка все тянули морковку с предсказанием на след. год. Мы их назвали морковками радости, и вот как раз радостно съели их на завтрак первого числа. Начали новый год здраво. К обеду, правда, снова сползли на сладости, пирожные и конфеты, но это уже другая, диетическая история. Надеюсь, у вас все было здорово, а ведь (если верить пропаганде) как новый год встретишь, так его и проведешь. Пусть год у вас будет суперским!

И давайте уже, девочки, готовиться к дню Валентина !
    Категории
    Без категории
  4. С новым годом, друзья!

Вот и подошел к концу такой длиииииииииинный декабрь, вот и отворилась дверь в надежду на лучшее, светлое, доброе, прекрасное.

Я хочу позравить вас всех с Новым годом! Пусть он щедро одаривает вас каждый день, пусть ласково балует, пусть оберегает и любит.

Всего вам самого прекрасного!

С – счастья, седьмого неба, смеха до упаду, сюрпризов приятных

Н – новых свершений, нежности, неординарности
    О- очень большого везенья , окрыленности, открытий чудных
    В – веселья без похмелья, восточных сладостей, верных друзей
    Ы – ынтересных путешествий, ы здоровья
    М- мыслимых и немыслимых радостей, миллиона алых роз, многие лета

Г – гору денег, гениальных идей, гармонии, горячую воду круглый год, горячих поцелуев
    О – очень крепкого здоровья, оптимизма, отдыха в Ницце, ослепительной улыбки
    Д- денег по потребности, душевного покоя, домика в деревне
    О- обаленных праздников, опупенных событий, очумелых ручек и офигенного настроения
    М- мудрости, мягной посадки, мороженого с пирожным и газировкой
    Желаем всего самого-самого и говорим вам наше швейцарское Му-у-у-уу!

С новым годом, ура!!!!
    Категории
    Без категории
  5. Хеллоуин, 2010

Вообще, так как никто не любит те прекрасные моменты, когда пою, то я решила, что Хеллоуин - мой день. В этот день можно всякое ужасное. За это даже конфеты дают)) В общем, планировалось обильное караоке, конкурсы и игры ) Я - веду торжества, я не могу без развлечений

Я была witch-не путать- с bitch, муж был пиратом, сын суперменом, а дочка тыквой ) Опять же, благодаря праздникам, мы просто спустились в подвал и выбрали среди всего богатства кому что ближе ) На дочку ничего из моего богатства не налезло, а Швейцария вам не Англия, где принцессой, тыквой и строителем можно быть хоть каждый день. Здесь костюмы так просто не купить. Поэтому у дочери была оранжевая футболка, на которой, не жалея оранжевой футболки, я написала: их бин пампкин

Вырезали из тыквы фонарь, украсили этаж, пригласили гостей, которых тоже нарядили во всякое. А потом была прекрасная еда (браво, Леночка), приятные разговоры, баловство и всякое-разное. Сын даже прошел по подъезду потрик-о-тритил Пришел с ведром сладостей и монетой в 5 франков

Прекрасный день, чудесный день. Абсолютно нестрашный
    Метки: праздник
    Категории
    Без категории