Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Elena Simic

1. Урок вежливости

Вчера пошли в мигрос. Муж говорит: "ой, наши соседи." Да не просто соседи, а с нашего этажа. Прям напротив дверь. Они на нас посмотрели, мимо прошли.

Ну ладно.
    Поехали в икею. Идем. Бредем по этому хаосу. Смотрю, опять они!
    Ну, я пошла какие-то палки выбирать, а мужа попросила поздороваться.

Он приходит, голову, как в сказках, повесил. Я его спрашиваю, что, мол, добр молодец случилось.
    он мне слово молвит, что эти соседи - свиньи невоспитанные. Как только мимо проходят, голову отворачивают, глазами пол буравят.
    Может, стесняются того, что она-негр. Так я терпима к африканцам. Нечего стесняться. Вежливость никто не отменял. Тем более, что она дается так дешево и ценится так дорого.

Я мужу говорю: нужно с ними самим поздороваться. Настигаю их, а они ножками семенят быстренько, глазки в пол и потопали.
    Не, ну я как человек воспитанный, не могла не поздороваться.
    Час за ними бегала по икее. Загнала в угол. Подхожу и так строго ХЫЛОУ! ей деваться некуда. Она так противно мне хелоу. Муж за ней топает. Глазки в пол. А я кормящая мама. Грудь - почти пятый (по ощущениям) номер. Я заградила путь и говорю свое строго-вежливое ХЫЛОУ! он мне тоже сказал свое противное хелоу.

Вот так не научишь людей культуре, кто их научит? )
    И либо у них плохая память на лица, и они не понимали что я их преследую и думали, что я маньяк.
    А, может, правда, свиньи бескультурные.

Обновлено 21.06.2010 в 16:23 Elena Simic

Категории
    Без категории
  2. OMG! They are wild! :))

Я уже писала про то как нашу коляску отбросили, предварительно накидав в нее всякое ненужное что на полу валялось? А писала про тетю, которая на паркинге вместо того, чтобы подождать пока одна машина отъедет,а мы на ее место встанем, за минуту успела 3 раза бибикнуть и один раз выйти из машины и настучать нам в окно? А писала про то, как мы пропустили женщину на переходе, а она еще недовольна была? А писала про то, как мне сдачу в магазине не дали, и когда я вежливо сказала, что так не пойдет, - швырнули мне то, что в общем-то мое. А писала про отсутствие культуры на дорогах?
    Дети гор.
    Что я не понимаю, так ладно я. По дурости и незнанию попала. Но что другие здесь делают? Ради чего из дома уезжали? Ну правда, такие жи дикари. Но там ты хотя бы язык знаешь. Нахамили тебе. Достал биту, дал по голове, разбили друг другу носы, обнялись, выпили водки и зауважали друг друга. А здесь? Язык не знаешь. Родные. Друзья. Знакомые. Все где-то там. Три часа лету. И ради чего все это.

В общем, у меня чемоданное настроение. Я хочу куда-нибудь другое место ехать.
    Вот такое у меня настроение. То есть, я, конечно, бодра, весела, и все такое. Но отсутствие хотя бы минимальных зачатков культуры и аристократизма меня огорчает. Вчера плакала на постер пикадилли серкус )

Обновлено 21.06.2010 в 16:23 Elena Simic

Метки: культура, люди
    Категории
    Без категории